PDA

Просмотр полной версии : Контактные линзы

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22

ЛЕНА.KUSKUS
05.05.2016, 15:27
Я тоже беру Эир Оптикс Аква-да не дешёвые,но их на долго хватает ,они на три месяца-я ношу 6 мес. А Morning Q. только месячные или есть более длительные, чтоб понять дейсвительно ли они выгодные,а то и мне скоро нужно покупать.
И подскажите хороший по норм цене расствор , я покупаю 360 мл ReNu (хороший мне нравится,но дороговатый,или не стоит экперементировать)

eminem
05.05.2016, 16:38
Что я вам скажу точно, так это не нужно эксперементировать с глазами! Производитель не зря пишет 3 месяца и не важно, носите вы их или нет. Открыли, прошло 3 месяца, выбросили.

Кефиринка
05.05.2016, 16:57
Morning Q, если Я не ошибаюсь, только месячные.
Тоже согласна по поводу экспериментов с глазами, но на свой страх и риск пробовала/пробую.

Chemik
05.05.2016, 17:07
Ношу Монинги по четыре месяца. Уже в таком режиме больше года. Самое интересное что когда меняешь линзы на новые - это никак не влият на четкость зрения, т.е. на линзах за 4 месяца нет отложений. недавно заказал из какого то киевского магазина, вышло гривен на 200 за 6 линз дешевле чем в Оптикусе, еще и доставка НП у них бесплатная.

ЛЕНА.KUSKUS
05.05.2016, 18:11
Я когда покупала линзы в "Одесской оптике" мне там сказали,что можно носить линзы дольше положенного срока. На вопрос как я узнаю,когда мне их нужно менять на новые? ответили: Вы это ощутите.

Кефиринка
05.05.2016, 18:16
А это правда ощущается. Такое чувство, что глаз выпадает вместе с линзой)))

ЛЕНА.KUSKUS
05.05.2016, 18:25
А это правда ощущается. Такое чувство, что глаз выпадает вместе с линзой)))

Ну незнаю как у кого,у меня в линзах со временем чёткость становится уже не та и я понимаю что нужны новые.

А кто какие Монинги покупает? Нашла в инете инфу про Контактные линзы Interojo Morning Q 55 UV 1–3 (до 3 мес.) Правда кто пишет что они жестковатые,а некоторые пишут наоборот легко рвутся слишком тонкие- противоречивые отзывы.
Я так поняла Монинги разные

infiniti338
07.05.2016, 22:50
Ну незнаю как у кого,у меня в линзах со временем чёткость становится уже не та и я понимаю что нужны новые.

А кто какие Монинги покупает? Нашла в инете инфу про Контактные линзы Interojo Morning Q 55 UV 1–3 (до 3 мес.) Правда кто пишет что они жестковатые,а некоторые пишут наоборот легко рвутся слишком тонкие- противоречивые отзывы.
Я так поняла Монинги разные
я такие ношу. и ношу по 2,5-3 месяца. моим чувствительным глазам подошли. один раз перепутала и купила Q38 - не то.

Ношу Монинги по четыре месяца. Уже в таком режиме больше года. Самое интересное что когда меняешь линзы на новые - это никак не влият на четкость зрения, т.е. на линзах за 4 месяца нет отложений. недавно заказал из какого то киевского магазина, вышло гривен на 200 за 6 линз дешевле чем в Оптикусе, еще и доставка НП у них бесплатная.
а ссылочкой поделитесь? тоже хочу экономию в 200грн)

Chemik
07.05.2016, 22:55
а ссылочкой поделитесь? тоже хочу экономию в 200грн)

Вот такой акционный набор заказал себе. Доставка НП бесплатная (http://www.likon.com.ua/akcionnyenabory/mesyachnye/52/)

infiniti338
08.05.2016, 09:21
Вот такой акционный набор заказал себе. Доставка НП бесплатная (http://www.likon.com.ua/akcionnyenabory/mesyachnye/52/)

действительно привлекательная цена, а срок годности у раствора нормальный, не подходит к концу?

Ilushka
08.05.2016, 17:36
А я пробовала Монинг 55, и могу их носить месяца 1.5 не больше. Вообще на некоторых сайтах они сроком ношения 1 мес.

infiniti338
08.05.2016, 19:38
А я пробовала Монинг 55, и могу их носить месяца 1.5 не больше. Вообще на некоторых сайтах они сроком ношения 1 мес.

кстати да, я тоже заметила.

Chemik
08.05.2016, 20:50
Раствор с хорошим сроком годности. Монинги ни разу не рвались за полтора года. Мне в них комфортно. Бывает что одеваю в 6 утра, а снимаю в три часа ночи.

ZvOlika
10.05.2016, 17:04
Добрый день. Я новичок в этой сфере, много лет ходила в очках, а пару недель назад решила перейти на линзы. Врач мне посоветовала взять линзы Air Optix на 1 мес, я сейчас в них и хожу, но хотелось бы купить линзы длительного ношения(на 6 мес), но Air Optix я не нашла на такой срок. Поделитесь мнением, какие линзы длительного ношения хорошие и похожее по качеству на air ?
Заранее спасибо:rose:

eminem
10.05.2016, 17:53
У каждого свой глаз. Что хорошо одному, другому крайне плохо.
Почитайте мои дневники, я писал большие обзоры как новичка

Маруся Климова
10.05.2016, 18:04
Добрый день. Я новичок в этой сфере, много лет ходила в очках, а пару недель назад решила перейти на линзы. Врач мне посоветовала взять линзы Air Optix на 1 мес, я сейчас в них и хожу, но хотелось бы купить линзы длительного ношения(на 6 мес), но Air Optix я не нашла на такой срок. Поделитесь мнением, какие линзы длительного ношения хорошие и похожее по качеству на air ?

Ну вообще общий тренд строго обратный - линз длительного ношения все меньше, их снимают с производства.

Igorenya
10.05.2016, 22:02

Силикон-гидрогелевых вы врядли найдете длительного ношения. Как вариант Optima FW или ClearLux 60 (тут влагосодержание побольше). Но это все не эйр оптикс..)

ZvOlika
11.05.2016, 00:04
Силикон-гидрогелевых вы врядли найдете длительного ношения. Как вариант Optima FW или ClearLux 60 (тут влагосодержание побольше). Но это все не эйр оптикс..)

Спасибо за инфо) Почитала только что в интернете про эти линзы, так их не бывает нужный мне кривизны 8,6((( С другой ведь кривизной нельзя брать,я правилнь понимаю?

ZvOlika
11.05.2016, 00:05
У каждого свой глаз. Что хорошо одному, другому крайне плохо.
Почитайте мои дневники, я писал большие обзоры как новичка

Спасибо,почитаю)

taratorkin
11.05.2016, 23:10

По рекомендации производителя Morning 55 - месячные линзы. Более длительное ношение это скорее исключение из правил...

Kitaly
12.05.2016, 17:19
около года заказываю линзы и раствор http://medzakaz.com.ua/products/kontaktnye_linzy.html Киев, сроки нормальные, быстро перезванивают, оформляют заказ и моментально отправляют. Цены хорошие. Но в последний раз брала раствор Сай Клин - и почему то печет в глазах, поэтому перешла на ХЕНСОН Multison- цена110грн. за 375мл. Кстати по этой же цене видела раствор в Аптеке Копейка (Панорама).

ZvOlika
20.05.2016, 12:16
Добрый день. Столкнулась с очень неприятной ситуацией, заказала линзы Optima FW Baush+Lomb, привезли, открываю контейнер, а они склеенные, попросила поменять, привезли другие, с виду были нормальные. Одела, а вечером, когда сняла кинула их в раствор, а они опять склеились и намертво. Ночь пролежали в контейнере с раствором, но безрезультатно(( Я впервые беру эти линзы и не знала, что у них есть такая проблема. Позвонила в магазин, попросила поменять их на какую-то другую фирму, а они говорят, что могут заменить только на точно такие же. Но если эта бракованная партия на складе и они все такие?Или может я что-то не так делаю, как их расклеивать, они ведь такие тоненькие? И деньги интернет магазин не хочет, говорит, они работают под заказ клиента и возврата средств у них нет(( Вообщем попала я на 300 грн и теперь не знаю как их вернуть, не линз не денег..:cry:
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, как быть?

Молния
20.05.2016, 12:39
Не было у меня именно таких линз (а может не помню уже), но иногда складывается пополам линза при снятии или вытаскивании из контейнера. Раскрываю ее и все. Либо в раствор, либо на глаз. Никаких проблем. Вы их пробовали пошевелить и расправить? Надо было не оставлять сложенными.

ZvOlika
20.05.2016, 13:56
Пробовала и я и муж, никак..даже пыталась немного силу приложить щипцами, но они не поддаются, да и сильно не дернешь - порвать так можно.. Я до этих линз месяц ходила в Air Optix - такой проблемы вообще не было, но я в них месяц даже не доходила, сильно начали глаза тереть, как будто песок насыпали, вот и решила взять другую фирму(

Не было у меня именно таких линз (а может не помню уже), но иногда складывается пополам линза при снятии или вытаскивании из контейнера. Раскрываю ее и все. Либо в раствор, либо на глаз. Никаких проблем. Вы их пробовали пошевелить и расправить? Надо было не оставлять сложенными.

ЛЕНА.KUSKUS
20.05.2016, 15:54
Пробовала и я и муж, никак..даже пыталась немного силу приложить щипцами, но они не поддаются, да и сильно не дернешь - порвать так можно.. Я до этих линз месяц ходила в Air Optix - такой проблемы вообще не было, но я в них месяц даже не доходила, сильно начали глаза тереть, как будто песок насыпали, вот и решила взять другую фирму(

Иногда не в линзах дело, я ношу Air Optix (беру 3 мес.,но ношу дольше), а Optima FW Baush+Lomb бывают бракованные,мне попалась линза с волнистым краем и носить было невозможно- поменяли+ дали две пары однодневных бесплатно пока не привезут мне замену. И мне сказали что на Optima FW Baush+Lomb часто жалуются- айры лучше.

У меня тоже бывает иногда в глазах как песок ,я просто линзы не ношу какое-то время и глаза капаю альбуцидом - помогает всегда.

eminem
20.05.2016, 21:34
Вот читаешь и удивляешься... Я больше года как начал носить линзы, до этого 15 лет в очках. За год ознакомился с бОльшей частью линз как гидрогелевых, так и силикон-гидрогелевых. (Подробное описание и личные отзывы смотрите в моих дневниках) Да, глаза у всех разные. Одни носят без дискомфорта гидрогелевые Морнинги 55 по три месяца (полный срок) и смотрят телевизор, работают за компом, а мне их хватает на полтора месяца, дискомфорт уже после 5 часов ношения, толком за компом не посидишь ибо начинают мешать. Мой идеальный вариант силикон-гидрогелевые Купер Вижн Биофинити. Заявлен месяц носки, отрабатывают реально месяц, максимум полтора, за компом можно недолго поработать, дискоморт начинается после 8-10 часов носки. Глаза не сохнут, глаза не капаю никакими каплями, когда только начинал носить линзы, капал, но понял, что разницы абсолютно для меня никакой.
Но ребята, девушки...!!! Когда читаешь "в глазах как песок", "ношу линзы чуть ли ни по пол года, когда срок линз месяц", просто удивляешься. Как можно настолько не любить свои глаза? Как можно настолько задешманиться, что бы не купить на одну-две пары в год больше, чем стабильно наносить вред своему зрению? Почему вы так все упоролись на одном производителе? Прямо каждый боготворит Эир Оптикс. Вы ведь не жрете каждый день на ночь жаренную картошку с салом ибо знаете, что это вредно для организма будет, а теперь посмотрите на себя со стороны и представьте, как вы каждый день мучаете глаза старыми линзами или которые не подходят вашему глазу. Пробуйте другие фирмы, пробуйте различные материалы линз. Выберите для себя идеальные и которые на замену идеальных в случае нехватки денег. Как у меня: в идеале Биофинити, но тк сейчас нет возможности их взять, а за компом я редко в линзах, то взял подешевле Морнинг 55.
Я также пробовал различные оптики, как онлайн, так и магазины в Одессе. Как я изначально пришел по рекомендации больше года назад в Оптикус, так я в нем и остался. Никто другой не дает такого сервиса, уважение к клиенту, регулярных скидок, профессиональной консультации и быстрой доставки. Какие-то отдельные пункты встречаются в той или иной оптике, а что бы все сразу таких нет, кроме Оптикуса. Я очень много передвигаюсь на велосипеде. В сезон это мой основной вид транспорта. По времени выходит как маршрутка или даже быстрее (с окраины поскота в центр за 40 минут). К чему это я. Что я несколько раз заезжал за линзами на велосипеде в Оптикус. Оставлять вело на улице, даже пристегнутым, я принципиально не буду, воруют за 40 секунд (знаю не по наслышке. В моей спорт. школе мы проводим бесплатные соц. лекции "Как защитить велосипед от угона"). Несколько раз, пока я покупал и одевал линзы в Оптикусе, мой велосипед охранял один из сотрудников магазина. Не просто с окошка, а на улице рядом с байком. За что огромное им спасибо!!!) А если мне по шустрому купить линзы и сразу уехать, то они без проблем вынесут на улицу ваш заказ, вы его там же и оплатите. Это я к теме о сервисе и элементарном человеческом отношении, которые, к сожалению, нигде не встретишь.
П.С. Я не сотрудник Оптикуса, не являюсь родственником кого либо и не рекламный агент. Могу дать в личку свой профиль соц. сетей дабы вы сами в этом убедились и поняли чем я занимаюсь по жизни. Я просто довольный клиент, пользователь форума, который в крайней печали от того, насколько люди не любят свои глаза.
П.С.С. Всем крепкого здоровья, пусть зрение будет 99,9%, берегите свои глаза и огромной удачи!!!))

HelenZa
20.05.2016, 21:49
Подпишусь под каждым словом, особенно в отношении "Оптикус"

Kariatida
20.05.2016, 23:29
Ой, а я такая свинья.
Еще перед Пасхой сделала заказ в оптикусе.
И - забыла.
Вот забыла натурально.
И что? Звонят мне девочки и так вежливо напоминают - мол, ваш заказ лежит вас ждет.

Chemik
21.05.2016, 12:48
Вчера так получилось что одел свои Монинги Q55 (пару которую уже ношу 3 месяца) в 6 утра, а снял через 22 часа, в 4 ночи. Дискомфорта не было, каплями никакими дополнительными не пользуюсь. На всякий случай всегда ношу с собой пару запасных однодневок.

ler4ik
21.05.2016, 17:55
Добрый день. Столкнулась с очень неприятной ситуацией, заказала линзы Optima FW Baush+Lomb, привезли, открываю контейнер, а они склеенные, попросила поменять, привезли другие, с виду были нормальные. Одела, а вечером, когда сняла кинула их в раствор, а они опять склеились и намертво. Ночь пролежали в контейнере с раствором, но безрезультатно(( Я впервые беру эти линзы и не знала, что у них есть такая проблема. Позвонила в магазин, попросила поменять их на какую-то другую фирму, а они говорят, что могут заменить только на точно такие же. Но если эта бракованная партия на складе и они все такие?Или может я что-то не так делаю, как их расклеивать, они ведь такие тоненькие? И деньги интернет магазин не хочет, говорит, они работают под заказ клиента и возврата средств у них нет(( Вообщем попала я на 300 грн и теперь не знаю как их вернуть, не линз не денег..:cry:

Ношу такие уже 17 лет.))) Периодически склеиваются, просто мочу в растворе и немного разминаю в пальцах склеенное место. Ещё ни разу не порвала и не испортила. Это самые тонкие из всех линз, поэтому такое и происходит, особенно если глаза за день пересыхают.

eminem
21.05.2016, 21:52
я все никак на них не решаюсь, предложил мне офтальмолог попробовать одноразовые, но боюсь их как то)

Решайтесь! Это лучше чем очки в разы. Читайте мои дневники, там мои отзывы как новичка, писал больше года назад.

Олечка_
25.05.2016, 10:30
а помните были линзы Focus Monthly от CIBA Vision с полной тональной закраской. Не такие как сейчас с точечным рисунком предлагают, а именно полностью линза была тонирована....потом их перестали выпускать. вот где б сейчас найти им замену, аналог или что-то похожее??

olegls2000
26.05.2016, 15:55
Столкнулась с очень неприятной ситуацией, заказала линзы Optima FW Baush+Lomb, привезли, открываю контейнер, а они склеенные, попросила поменять, привезли другие, с виду были нормальные. Одела, а вечером, когда сняла кинула их в раствор, а они опять склеились и намертво. Ночь пролежали в контейнере с раствором, но безрезультатно(( Я впервые беру эти линзы и не знала, что у них есть такая проблема.

Я пользовался этими линзами лет 5, пока не перешел на силиконгидрогелевые. Они склеиваются, если глаз сухой был, то есть линзы недостаточно увлажнены. Я покупаю Хилокомод, его прямо на линзу можно капать. Как расклеивать: это страшновато, ага. Я брал линзу и аккуратно тянул, но как только чуть-чуть появлялся прогресс, капал на спай раствором для линз. Это долго - потянул-капнул-потянул-капнул, но в итоге нормально они расклеиваются и не рвутся. У меня всего раз 5 было такое, ни разу не менял из-за этого линзы.

В общем, надоело мне все это, месяц назад сделал операцию по коррекции зрения.

eminem
26.05.2016, 17:27
Можно подробности про коррекцию, пожалуйста?

taratorkin
26.05.2016, 20:55
а помните были линзы Focus Monthly от CIBA Vision с полной тональной закраской. Не такие как сейчас с точечным рисунком предлагают, а именно полностью линза была тонирована....потом их перестали выпускать. вот где б сейчас найти им замену, аналог или что-то похожее??

Есть http://opticus.odessa.ua/catalog/linz/Morning-Q-38-Color-191 смотрите цвет с двойкой. Есть ещё годичные...

Отправлено голубем

Олечка_
26.05.2016, 22:59
Есть http://opticus.odessa.ua/catalog/linz/Morning-Q-38-Color-191 смотрите цвет с двойкой. Есть ещё годичные...

Отправлено голубем
Здорово
Только что значит изготавливаются на заказ? И какое фото глаз нужно предоставить? Зачем?
Как они в носке,типа аэров или хуже?

taratorkin
26.05.2016, 23:31
Здорово
Только что значит изготавливаются на заказ? И какое фото глаз нужно предоставить? Зачем?
Как они в носке,типа аэров или хуже?

Это гидрогелевые линзы. Только для дневного ношения. Кислородопроницаемость гораздо ниже AirOptix-на ночь нельзя. Тоненькие, в носке приятны, для "нечувствительных". Материал как у biomedics38, Optima, Soflens38...

Focus softcolors тоже гидрогелевые.

А Фото нужно для тех кто имеет дефекты глаза (бельмо, светобоязнь и др.). Возможно изготовление персональной(индивидуальной) цветной линзы максимально соответствующей Вашему здоровому глазу или линзу с учетом Ваших пожеланий(по образцу).

Посмотрите ещё UltraFlex http://opticus.odessa.ua/catalog/linz/UltraFlex-121

Отправлено голубем

olegls2000
27.05.2016, 11:18
Можно подробности про коррекцию, пожалуйста?

Можно. А что интересует? Задавайте вопросы, на все отвечу, пока свежо.

Олечка_
27.05.2016, 13:00
Это гидрогелевые линзы. Только для дневного ношения. Кислородопроницаемость гораздо ниже AirOptix-на ночь нельзя. Тоненькие, в носке приятны, для "нечувствительных". Материал как у biomedics38, Optima, Soflens38...

Focus softcolors тоже гидрогелевые.

А Фото нужно для тех кто имеет дефекты глаза (бельмо, светобоязнь и др.). Возможно изготовление персональной(индивидуальной) цветной линзы максимально соответствующей Вашему здоровому глазу или линзу с учетом Ваших пожеланий(по образцу).

Посмотрите ещё UltraFlex http://opticus.odessa.ua/catalog/linz/UltraFlex-121

Отправлено голубем

были у меня ультрафлекс, уже не помню почему, но не особо я была от них в восторге, то ли сушили, то ли натирали
вы пишете "Тоненькие, в носке приятны, для "нечувствительных"", тоесть для чувствительных не подойдут? и лучше ли они чем ультрафлексы?
и я правильно поняла что тонированых в продаже нет, только заказывать?

eminem
27.05.2016, 19:21
Можно. А что интересует? Задавайте вопросы, на все отвечу, пока свежо.

Какое было зрение, где делали, как ощущение, цена, как сам процесс выглядит...

taratorkin
28.05.2016, 00:17
были у меня ультрафлекс, уже не помню почему, но не особо я была от них в восторге, то ли сушили, то ли натирали
вы пишете "Тоненькие, в носке приятны, для "нечувствительных"", тоесть для чувствительных не подойдут? и лучше ли они чем ультрафлексы?
и я правильно поняла что тонированых в продаже нет, только заказывать?

У них очень похожи технологии, а "лучше" ли они UltraFlex будет понятно в процессе носки. Морнинг прозрачный можно попробовать в носке перед заказом цветного

Для чувствительных - сначала нужно определить на что чувствительны...

Есть в продаже, но выполняются под заказ в течении 3-5 дней. Но вы можете примерить цвет и заодно проверить глаза, что все-таки периодически делать надо.

Отправлено голубем

Маня
28.05.2016, 01:59

Тоже интересно ..

olegls2000
31.05.2016, 18:48

Зрение было -7 на одном глазу, -5 на другом. Небольшой астигматизм. Делал операцию в Харькове в Офтальмике по технологии OptiLASIK. Так получилось, что был в гостях - и меня уговорили родственники, которые уже там хрусталики меняли. Стоимость: мне обошлось в 22,5 тыс грн с обследованием перед операцией.

Процесс выглядит не особо привлекательно, но быстро. Обследовали в один день, на второй день приходишь на операцию. Закапывают глаза, немного ждешь - и на операцию. Операция длится пару минут, не больно, но неприятно. Лично я потом мало что видел, как встал - за руку отвели в темную комнату, где лежишь около двух часов и приходишь в себя. Мне было жутко больно - слезы пришли не сразу, а дикая сухость глаз просто доканывала. Потом пришли слезы и сопли, стало полегче. Я не мог глаза открыть всего часа четыре. Некоторые, кому со мной делали операцию, сразу нормально видели и неудобств особых не испытывали, так что это личная реакция каждого. Желательно быть с сопровождающим, самому страшновато. Меня жена водила. В темных очках даже вечером ходил по торговому центру в день операции - светочувствительность была некислая. Спал тоже в очках, но специальных таких, пластиковых. В общем, все проблемы забылись очень быстро - главное, чтобы глаза вовремя капались, как врач расписал. Зато зрение восстанавливается быстро - на след. утро после операции было 120%. Уехал через 2 дня после операции домой, в дороге все норм было. Но часто снится, что зрение упало опять - это уже к психотерапевту надо)))

eminem
31.05.2016, 19:39
Спасибо за рассказ! А глаза капаете каждый день? Просто многие, кто делал коррецию, жалуются на сухость глаз, даже спустя год операции. Капают один-два раза в день

olegls2000
01.06.2016, 11:07
А глаза капаете каждый день? Просто многие, кто делал коррецию, жалуются на сухость глаз, даже спустя год операции. Капают один-два раза в день

Смотрите, глаза капать через каждые 2 часа нужно только первые несколько дней (кстати, в разных клиниках, как я понял, разная методика). Для этого дают несколько видов капель (2 вида от бактериальной инфекции и противоаллергическое, 1 вид - какие-то искусственные слезы). Затем в течение месяца надо капать эти же капли, но реже (до 3-х раз в день). Искусственные слезы - без ограничений, хоть каждые 10 минут. Операция у меня была в конце апреля, месяц прошел. Сейчас сухость глаз проявляется с утра после сна, от работы на компе тоже (приходится капать периодически). Опять-таки, это личное - у кого-то глаза сухие, кому-то капать не надо вообще по истечении месяца.

Из искусственных слез понравился Систейн Ультра, но он у меня закончился. Еще со времен линз остался Хилокомод (он 3 мес годен, открыл перед операцией), потому капаю им, но он похуже увлажняет.

Задавайте еще вопросы. Я много читал, много знаю, много консультировался у врачей, но не в курсе, что интересно вам.

eminem
01.06.2016, 13:05
Как проходит сам процесс операции?

olegls2000
03.06.2016, 12:03
Как проходит сам процесс операции?

Заходишь сначала в предоперационную, тебя переодевают в стерильное (ну, сверху на твою одежду). Затем идешь в операционную, там укладывают на кушетку и под аппарат придвигают. Доктор к тому моменту уже все подготавливает (настройки вносит по твоим параметрам). Сначала срезается флэп (крышечка, которая крепится к роговице посредством тонкой ножки, специально оставляемой при формировании клапана - это с сайтов инфа) одним аппаратом (при этом все видишь, смотришь на зеленую точку), потом подтягивается лазер второй, который выжигает верхний слой роговицы. Затем доктор руками (и еще каким-то валиком) назад накидывает флэп и разравнивает его. Зрение не пропадает в процессе операции, но когда флэп откинут, то все размыто-размыто.

Операция занимает буквально пару минуток, очень быстро, не больно, но не шибко приятно. И воняет паленой курицей.

Потом медсестра помогает подняться, переводит в темную комнату на кровать, дает какие-то таблетки и капает глаза (вроде... вот не помню, верите? всего месяц прошел! таблетки помню точно). Видно при этом как сквозь мутное стекло, но видно.

Потом лежишь примерно часа 2, текут сопли и слезы. Когда встаешь, видишь еще лучше, но не фонтан. Опять-таки, у каждого свои результаты. Я приехал к родственникам и сразу лег спать. После сна глаза почти не болели и я СТАЛ ВИДЕТЬ! Впрочем, на разных глазах зрение восстанавливалось с разной скоростью. На следующее утро зрение стало 120% на обоих глазах. Вблизи видел плохо недели две.

Vitana
06.06.2016, 12:48
Добрый день! Скажите, кто-нибудь носил линзы ClearLux Clariti ?

http://luxoptica.ua/contact-lenses-and-solutions/clearlux_clariti_8541/

или линзы Zeiss Contact Day 30 Mediterranee

http://luxoptica.ua/contact-lenses-and-solutions/zeiss_contact_day_30_mediterranee_9054/

Как впечатления? Поделитесь, пожалуйста

Olga Ropejumper
06.06.2016, 13:27

Очень долго носила Clearlux Clariti и они мне очень нравились. Нормальные линзы, скажем так, средней ценовой категории. Носила примерно по полтора месяца одну пару. Довольно нормально носятся в течение дня, часам к 12 ночи уже хотелось снять.
Потом перешла с них на Bausch and Lomb, точно не помню название. Просто захотелось попробовать новые линзы.

Vitana
06.06.2016, 13:35
Очень долго носила Clearlux Clariti и они мне очень нравились. Нормальные линзы, скажем так, средней ценовой категории. Носила примерно по полтора месяца одну пару. Довольно нормально носятся в течение дня, часам к 12 ночи уже хотелось снять.
Потом перешла с них на Bausch and Lomb, точно не помню название. Просто захотелось попробовать новые линзы.
Большое спасибо! Очень долго ношу Air Optix Aqua, хочу перейти на менее дорогие. Попробую их тоже)

Уже второй раз у меня Air Optix Aqua рвётся на 2-3й день:(

Jordao+
06.06.2016, 13:48

Ношу их уже не первый год, переходила на другие, но все же вернулась к ним.

Vitana
06.06.2016, 14:17
Ношу их уже не первый год, переходила на другие, но все же вернулась к ним.

Спасибо за отзыв!

Igorenya
06.06.2016, 14:47
У меня сестра носила Zeiss Contact Day 30 compatic Bio - очень достойные линзы! Жалко, что Вам не подошли AirOptix... на них сейчас акция (3+1) и как по мне нет смысла покупать линзы ниже качеством за те же деньги.

Vitana
06.06.2016, 15:43
У меня сестра носила Zeiss Contact Day 30 compatic Bio - очень достойные линзы! Жалко, что Вам не подошли AirOptix :(... на них сейчас акция (3+1) и как по мне нет смысла покупать линзы ниже качеством за те же деньги.

Спасибо! AirOptix не то что не подошли, носила их долго, но какие-то бракованные 2 раза попались и накладно сразу упаковками, т.к. у меня разные глаза - разные диоптрии.

Mahal_kita
21.06.2016, 21:31
Добрый день. В тему решила обратиться в отчаянии. Ношу однодневные линзы, так как на глазах симметрично расположены бугорки, месячные приносили дискомфорт, натирали. Врач в Люксоптике посоветовал однодневки. Ношу Dailies Total 1. Глаза краснеют, и появляются какие-то нити, которые аккуратно приходится вытягивать с глаза. Сама я аллергик. Не могу понять, с чем связана такая проблема, с линзой или же с моей аллергией. У кого-то было такое?

eminem
21.06.2016, 22:20
Я вам так скажу, особенно за Люксоптику, "врачи" советуют то, что лучше всего продается, что дороже или около того стоит, советуют то, за что им пойдет процент от продаж.
Лично я доверяю только одному доктору из оптик, это Эмилия Витальевна. Не буду называть оптику дабы не сочли за рекламу. Но сколько бы кому-то мы не доверяли, наши глаза говорят сами за себя. Пробуйте новые материалы линз, пробуйте разные параметры линз и сможете подобрать оптимальный вариант. Только так.
Удачи вам с решением данной проблемы!!!)

Mahal_kita
21.06.2016, 23:00
Я вам так скажу, особенно за Люксоптику, "врачи" советуют то, что лучше всего продается, что дороже или около того стоит, советуют то, за что им пойдет процент от продаж.
Лично я доверяю только одному доктору из оптик, это Эмилия Витальевна. Не буду называть оптику дабы не сочли за рекламу. Но сколько бы кому-то мы не доверяли, наши глаза говорят сами за себя. Пробуйте новые материалы линз, пробуйте разные параметры линз и сможете подобрать оптимальный вариант. Только так.
Удачи вам с решением данной проблемы!!!)

Спасибо за ответ

Damo4ka
22.06.2016, 22:31
Добрый день. В тему решила обратиться в отчаянии. Ношу однодневные линзы, так как на глазах симметрично расположены бугорки, месячные приносили дискомфорт, натирали. Врач в Люксоптике посоветовал однодневки. Ношу Dailies Total 1. Глаза краснеют, и появляются какие-то нити, которые аккуратно приходится вытягивать с глаза. Сама я аллергик. Не могу понять, с чем связана такая проблема, с линзой или же с моей аллергией. У кого-то было такое?

Нити, это у Вас, похоже, конъюнктивит, а он бывает разного происхождения: вирусный, бактериальный, аллергический..

А что за бугорки?

Mahal_kita
23.06.2016, 22:39
Нити, это у Вас, похоже, конъюнктивит, а он бывает разного происхождения: вирусный, бактериальный, аллергический..

А что за бугорки?

Поверхность глазного яблока не гладкая, а есть по одному бугорку на обоих глазах, симметрично расположены, как одену линзу, её край на бугорок залазит, соответственно натирает и это место краснеет.

eminem
24.06.2016, 08:37
Так лучше к реально настоящему офтальмологу обратиться. В тарус или филатова

EugeneX9
26.06.2016, 18:18
У кого какие впечатления от Bausch and Lomb PureHD последнее время? Ношу пару дней и появляется пелена и радуги. Уже думал глаза, но с однодневными такой проблемы нету.

Дарена
27.06.2016, 15:04
У кого какие впечатления от Bausch and Lomb PureHD последнее время? Ношу пару дней и появляется пелена и радуги. Уже думал глаза, но с однодневными такой проблемы нету.

аналогичная проблема...правда я грешила на то, что лень было ехать в оптикус и взяла в Линзе...такого ужаса у меня не было давно...хотя линзы носила разные, да и срок немаленький 16 лет...появился коньюктивит, теперь с каплями хожу и слезами...придется менять на что то другое...

ЛЕНА.KUSKUS
27.06.2016, 16:34
У меня тоже были неприятные ощущения от них ,в оптике сказали что они не всем подходят: сама линза по диаметру больше других линз,а зрачок у большинства людей меньше и она перекрывает его ,а другие линзы как раз на зрачок "ложатся".
Да и у меня от них был коньюктивит и они как бы двигались на глазах,т.е. я их ощущала,вот Айры вобще не ощущаю,сидят как влитые.

olegls2000
27.06.2016, 18:40
Подскажите альтернативу Хилокомоду, чтобы не 1 месяц хранения был, а больше. Спасибо.

taratorkin
28.06.2016, 22:36
Подскажите альтернативу Хилокомоду, чтобы не 1 месяц хранения был, а больше. Спасибо.

вот такие на 6 месяцев (http://opticus.odessa.ua/catalog/sredstva/Biotrue-Drops-284)

Динь-Динь
01.07.2016, 20:10
да, но и цена у них нехилая! :)

AshleKer
02.07.2016, 10:05
Здравствуйте, подскажите,можно ли хранить лизы в обычном физрастворе ?

Chemik
02.07.2016, 10:26

Нет, портятся. Знакомая пробовала такой эксперимент.
Я раствор в контейнере где-то раз в 4 дня меняю. 350 мл чуть ли не на год хватает. Слава Б-гу за полтора года осложнений не было и когда меняю старые линзы на новые - разницы не ощущается, т.е. линза не загрязняется за 3-4 месяца.

Динь-Динь
02.07.2016, 10:40
Нет, портятся. Знакомая пробовала такой эксперимент.
Я раствор в контейнере где-то раз в 4 дня меняю. 350 мл чуть ли не на год хватает. Слава Б-гу за полтора года осложнений не было и когда меняю старые линзы на новые - разницы не ощущается, т.е. линза не загрязняется за 3-4 месяца.
т.е. один и тот же раствор используете 4 раза?? зачем такая экономия? это же глаза! там же как минимум мелкие соринки появятся, не говоря уже об остальном.

AshleKer
02.07.2016, 10:50
т.е. один и тот же раствор используете 4 раза?? зачем такая экономия? это же глаза! там же как минимум мелкие соринки появятся, не говоря уже об остальном.
знаю, что обычный раствор нужно менять раз в день.Спасибо,пойду Мультисон покупать ))

Damo4ka
02.07.2016, 11:38

я храню, промываю и капаю в глаза, если вдруг что-то попало в глаз или бывает ночью перед компом иногда дискомфорт от усталости вместо увлажняющих капель.

Ничего не портится и с чего там будет что-то портится, если физраствор максимально близок к составу слезы и совершенно безвреден? Конечно, если Вы положите линзы в контейнер с физраствором и не будете пользоваться месяц-два, там образуется бактериальная среда и надо будет уже их чистить.

Я каждый вечер тщательно промываю линзы физраствором, заливаю их им же, а утром опять промываю свежим и выливаю вчерашний. Давно уже пользуюсь им. А 25 лет назад, когда только начинала носить линзы вообще все так и хранили и промывали в физрастворе - другого ничего не было! А чистили, кажется раз в неделю или месяц, точно не помню, раствором тиосульфатом натрия. Погружали в него линзы на какое-то время, забыла на сколько, а потом в физраствор на промывку и хранение.
Ещё врачи с филатова говорили чистить так: поместить линзу мин на 10-15 в 3% перекись водорода, потом вынуть, промыть физраствором и погрузить в физраствор на несколько часов или на ночь для нейтрализации. Но сейчас стали выпускать некоторые линзы с высоким содержанием влаги, поэтому для таких линз перекись надо разводить с физраствором, иначе могут повредиться сами линзы.

Это сейчас полно всяких растворов для хранения с консервантами, которые, кстати, могут вызывать раздражение глаз. А раньше все только и пользовались физраствором;)

Сразу как появились растворы, я стала пользоваться реню, потом мультисон, а когда стали резко дорожать, думаю, зачем я их покупаю, копеечным физраствором можно мытьперемыть те линзы не нанося вреда глазам и не экономя "драгоценный" раствор. Перелила в бутылочку с мультисоном физраствор и пользуюсь

ЗЫ. А вот пользоваться 4!!! дня одним и тем же "крутым" раствором - это жесть!!!

Chemik
02.07.2016, 11:46
Физраствор это раствор натрий хлора в воде. В нем нет противомикробных веществ и веществ растворяющих белковые отложения.

Меняйте раствор хоть по 10 раз в день, мне подходит раз в 4 дня.

Damo4ka
02.07.2016, 11:57
Физраствор это раствор натрий хлора в воде. В нем нет противомикробных веществ и веществ растворяющих белковые отложения.

Меняйте раствор хоть по 10 раз в день, мне подходит раз в 4 дня.

Конечно, если Вы меняете раствор раз в 4 дня, то Вам тогда нужны в растворе и противомикробные и от белковых отложений вещества. я лучше буду ежедневно купать свои лнзы не жалея физраствора без консервантов и всяких добавок.

Chemik
02.07.2016, 11:59
Конечно, если Вы меняете раствор раз в 4 дня, то Вам тогда нужны в растворе и противомикробные и от белковых отложений вещества. я лучше буду ежедневно купать свои лнзы не жалея физраствора без консервантов и всяких добавок.

Конечно поступайте как вам удобнее. Я лишь описал свой опыт и опыт своей знакомой.

Damo4ka
02.07.2016, 12:07
Конечно поступайте как вам удобнее. Я лишь описал свой опыт и опыт своей знакомой.

Так Ваш опыт может кто-то перенять из новичков в линзах, а он чреват...представляете какую "юшку" Вы готовите для своих глаз на 3й-4й день!

Chemik
02.07.2016, 12:11
Так Ваш опыт может кто-то перенять из новичков в линзах, а он чреват...представляете какую "юшку" Вы готовите для своих глаз на 3й-4й день!

У вас богатое воображение. Но это ваша проблема.
Я же делюсь своим практическим опытом. У меня с ним проблем нет, в отличии от тех, кто пользовался физраствором))

Damo4ka
02.07.2016, 12:19
У вас богатое воображение. Но это ваша проблема.
Я же делюсь своим практическим опытом. У меня с ним проблем нет, в отличии от тех, кто пользовался физраствором))

Так у меня проблем нет!) Это Вы её "высосали" из своего воображения)))

Chemik
02.07.2016, 12:23
Так у меня проблем нет!) Это Вы её "высосали" из своего воображения)))

Проблемы у вас с воображением и осмысливанием написаного другими людьми. Вы читать умеете? При чем тут мое воображение к проблемам с линзами у человека который пользовался физраствором?

Chemik
02.07.2016, 12:30
http://s019.radikal.ru/i612/1607/fa/472ea4f8caa6.jpg

Вот Мультисон которому трое суток. Где тут юшка из вашего воображения?
Да, с линзами в него попадают какие то бактерии, которые уничтожаются этим раствором, в отличии от бактерий, которые за ночь размножаются в вашем физрастворе!

Damo4ka
02.07.2016, 12:38
Проблемы у вас с воображением и осмысливанием написаного другими людьми. Вы читать умеете? При чем тут мое воображение к проблемам с линзами у человека который пользовался физраствором?

Умею. И не считаю, что у меня проблемы с воображением.
Не знаю, как у Вашей знакомой попортились линзы от хранения их в физрастворе. Раньше врачи института филатова, которые подбирали линзы(они не продавались тогда в оптиках), выписывали рецепт на физраствор для промывания и хранения линз и на тиосульфат натрия для чистки. И все ходили в аптеку, покупали и пользовались и почему-то ни у кого линзы не портились.

Damo4ka
02.07.2016, 12:43
http://s019.radikal.ru/i612/1607/fa/472ea4f8caa6.jpg

Вот Мультисон которому трое суток. Где тут юшка из вашего воображения?
Да, с линзами в него попадают какие то бактерии, которые уничтожаются этим раствором, в отличии от бактерий, которые за ночь размножаются в вашем физрастворе!

ёмаё:facepalm: Вы решили нам кладбище показать с убитыми бактериями? Тогда надо было через микроскоп.

Я утром тоже промываю линзы свежим(мне нЕзачем экономить копеечный физраствор):laugh:

taratorkin
02.07.2016, 23:27
да, но и цена у них нехилая! :)

Стоимость практически такая же как у хилокомода но содержание гиалуроновой кислоты в 2,5 раза больше.

Отправлено голубем

ler4ik
03.07.2016, 11:50
ёмаё:facepalm: Вы решили нам кладбище показать с убитыми бактериями? Тогда надо было через микроскоп.

Я утром тоже промываю линзы свежим(мне нЕзачем экономить копеечный физраствор):laugh:

А как по мне, то эффект от смены раствора раз в три дня и от промывки ежедневно в физ. растворе+раз в неделю обеззараживание перекисью или тиосульфатом - один и тот же. За 17 лет пользования линзами было и то и другое.

Damo4ka
03.07.2016, 16:40
А как по мне, то эффект от смены раствора раз в три дня и от промывки ежедневно в физ. растворе+раз в неделю обеззараживание перекисью или тиосульфатом - один и тот же. За 17 лет пользования линзами было и то и другое.

так это раньше все чистили тиосульфатом, но раньше и линзы были только 6тимесячного ношения. Сейчас в основном месячного, 3х, да и материал линз уже совсем другой. У меня нет надобности чистить - промыла и положила в свежий раствор. Не понимаю как можно уже в использованный класть..

Ленусечка
03.07.2016, 22:04
Пользуюсь линзами лет десять. И тоже храню в физрастворе. И тоже чищу перекисью))
Если таблетки забуду купить

Мне не подходят растворы для линз, глаза пекут. Даже новую линзу из фабричной упаковки сначала кладу в физраствор на некоторое время, иначе не смогу носить.

infiniti338
04.07.2016, 10:21
лет 20 назад, когда начала носить линзы, в целях экономии тоже не меняла раствор в контейнере по несколько дней. мучилась коньюктивитами регулярно! врач объяснила: один раз положили линзы в раствор - раствор свое отработал (очистил), далее он уже бесполезен.
по поводу мутности линз. тоже последние 2 месяца мучаюсь. новые линзы после недели, второй носки начинают мутнеть. увлажняю каплями - еще хуже. решила что таки капли просроченные и не помогают и даже ухудшают положение. а теперь почитала вас и думаю, может это жара так действует. они таки пересыхают в глазах?

ЛЕНА.KUSKUS
04.07.2016, 10:35
Это может линзы некачественные попались (или расствор),у меня раз так было,правда одна линза начала мутнеть после недолгой носки,я уже было испугалась,думала слепну на этот глаз,пришлось покупать новую.

Parure
05.07.2016, 11:10
и у меня через неделю носки линзы помутнели

посоветуйте плиз хорошо очищающий раствор, а то у меня чувство недоочищения

ЛЕНА.KUSKUS
05.07.2016, 11:18
Я беру раствор Реню и Опти-Фри Экспресс,в цене почти одинаковы (Реню на 20 грн. дороже),дороговато конечно,но я довольна,очищают хорошо и хватает на долго ,беру 360 мл-так выгоднее,и наливаю его в контеёнер так чтоб только линзу прикрыл,дешёвые не рискую брать,да и мне кажется лучше раз по-дороже,чем несколько по-дешевле,то же и с линзами.

eminem
05.07.2016, 11:25
Такая же проблема появилась с жарой, линзы быстро мутнеют и начинают мешать, в растворе плохо очищаются. Рствор Аква Софт. Пользуюсь только им. Нареканий нет, кроме этой недоочистки, но я думаю это от жары линзы быстрее портятся

Chemik
05.07.2016, 11:53
Такая же проблема появилась с жарой, линзы быстро мутнеют и начинают мешать, в растворе плохо очищаются. Рствор Аква Софт. Пользуюсь только им. Нареканий нет, кроме этой недоочистки, но я думаю это от жары линзы быстрее портятся

Второе лето с Монингами на жаре ничего не происходит. Бывает что линзы одеваю в 6 утра, а снимаю в 2-3 часа ночи. Единственное что если нахожусь на работе в кондиционированном помещении много, то из-за высушенного кондером воздуха чувствую что линза как бы подсыхает. Никогда каплями увлажняющими не пользовался для линз, но сейчас возьму пожалуй.

Parure
05.07.2016, 12:07
Тоже всегда Реню использовала, сейчас не нравиться он мне

eminem
05.07.2016, 12:49
Миша, у каждого глаз ведь свой. Вот ты раствор раз в 3-4 меняешь, а я каждый день. Тебе Морнинги идеально подходят, а мне так что б супер идеально не подходит ни одна линза, а пробовал я многое. Максимально комфортно мне в Биофинити, но цены на них взвинтили до космоса, поэтому вторые по комфортности для меня Морнинг и цена радует, вот только находится в них более 5-6 часов уже проблематично. Каплями пользовался только в начале моего линзоношения, потом необходимость пропала.
Скоро возьму раствор Реню, посмотрю как он себя покажет, а то кроме Аква Софт больше ничего не пробовал.

Viacheslaw
05.07.2016, 14:07
А какой физраствор вы используете? тот, что для капельниц?

Ленусечка
05.07.2016, 14:59
Да, есть в бутылках по 200 мл и по 400. Шприцом набираем.
Не уверена, это хорошо. Все такиправильно писали, физраствор не дезинфицирует.
У меня выхода другого нет, доя меня это не способ экономии.

Динь-Динь
05.07.2016, 18:12
У меня выхода другого нет, доя меня это не способ экономии.

а в че тогда причина, если не секрет? сейчас так много растворов, что можно, наверное, подобрать подходящий?

infiniti338
05.07.2016, 19:31
расскажу, может пригодится кому то. когда линзы помутнели и капли не помогли, пришлось положить линзу на ладонь, капнуть раствором под линзу и на нее, и подушечкой пальца линзу по часовой стрелке или против, кому как нравится, протереть. эти манипуляции помогли вторую половину дня продержаться в линзах.

ЛЕНА.KUSKUS
05.07.2016, 19:50
расскажу, может пригодится кому то. когда линзы помутнели и капли не помогли, пришлось положить линзу на ладонь, капнуть раствором под линзу и на нее, и подушечкой пальца линзу по часовой стрелке или против, кому как нравится, протереть. эти манипуляции помогли вторую половину дня продержаться в линзах.

Мне об этом тоже говорили когда я первые линзы покупала в Оптике,что иногда линзы нужно так протирать.

nika210387
05.07.2016, 20:48
Долгие годы пользовалась Реню, но сейчас, по совету офтальмолога, перешла на раствор Bio try. Он лучший, но дороже. Проверено лично, что с ним срок носки линз продляется.

taratorkin
05.07.2016, 22:57

Это неплохой способ очистки. Используйте его каждый день!
В дополнение растворы с перекисью водорода раз в 7-10 дней.

Отправлено голубем

Динь-Динь
05.07.2016, 23:17
я тоже делаю так каждый день, удивилась, что это новость. :)

Damo4ka
06.07.2016, 00:18
И я удивилась - 25 лет так мою линзы каждый день

infiniti338
06.07.2016, 06:59
да, это когда еще не было такого выбора растворов и чистили линзы таблетками раз в неделю, то учили именно так механически линзу очищать. сейчас мы балованные, макнули и думаем, что раствор все сделает сам))

simulacres
06.07.2016, 10:06
У меня для глубокой очистки ао септ с боченком. Раз в три-четыре дня туда линзы опускаю, продлевает срок конкретно. На жаре после него не мутнеют. Одна печаль, ночь держать нужно в боченке линзы( если меньше шести-семи часов, (по моим ощущениям) то печет глаза.

taratorkin
06.07.2016, 15:16
У меня для глубокой очистки ао септ с боченком. Раз в три-четыре дня туда линзы опускаю, продлевает срок конкретно. На жаре после него не мутнеют. Одна печаль, ночь держать нужно в боченке линзы( если меньше шести-семи часов, (по моим ощущениям) то печет глаза. Пользовались EverClean (http://opticus.odessa.ua/catalog/sredstva/Ever-Clean-99)? У него время очистки с нейтрализацией 2 часа. Или Wohlk Peroxid (http://opticus.odessa.ua/catalog/sredstva/Wohlk-Peroxid-278) за час справится.

Ленусечка
11.07.2016, 17:27
а в че тогда причина, если не секрет? сейчас так много растворов, что можно, наверное, подобрать подходящий?

Глаза пекут от растворов. Не вижу необходимости подбирать, моим глазам нормально. Все таки накупить недешевых растворов и выкинуть их в мусор...
Кто склонен к воспалениям, лучше не держать в физрастворе.

Masha349
04.08.2016, 10:27
Подскажите, пожалуйста, где лучше и дешевле заказать очки?

eminem
04.08.2016, 17:27

Оправа, стекла, аксессуары... вы уточняйте. И что значит "дешевле"? Вот вы колбасу, к примеру, покупаете самую дешевую или стараетесь взять получше?

Leto78
04.08.2016, 17:34
Оправа, стекла, аксессуары... вы уточняйте. И что значит "дешевле"? Вот вы колбасу, к примеру, покупаете самую дешевую или стараетесь взять получше?

Человек ищет места, где с ценами не "загоняют", я обновляла очки для дома, пошла в привычную оптику на Добровольского//Затонского, самая дешевая пластмассовая польская оправа насчитали с корейскими линзами 1300 грн... Расстроеная иду домой на заболотного кабинет офтальмолога Лазорик, обычная турецкая оправа + теже корейские линзы 810 грн
Разницу чувствуете?

Молния
04.08.2016, 20:34
За бюджетными очками хожу в оптику в переулке Сеченова, угол Пастера. В подвальчике. Там хотя бы не становятся волосы дыбом еще при виде цен на оправы))
Выбор, конечно, скудненький и не на уровне люксоптик и мейер. Но можно вполне соорудить что-то достойное, если повезет:)

Динь-Динь
04.08.2016, 21:04
в люксоптике есть бюджетная серия оправ, кажется гривен около 300.

infiniti338
05.08.2016, 09:24
На Комарова оптика "Клио" - очень доступные цены.

belka=)
24.10.2016, 14:13
Приветствую! подскажите как в носке контактные линзы Sauflon Clearlux 55 UV и ClearLux Comfort Aspheric? есть ли между ними разница? замена ежемесячная или дольше носите?

eminem
24.10.2016, 14:16
Приветствую! подскажите как в носке контактные линзы Sauflon Clearlux 55 UV и ClearLux Comfort Aspheric? есть ли между ними разница? замена ежемесячная или дольше носите?

Читайте мои записи в дневниках. У каждого свой глаз, каждому подойдут по разному.

Igorenya
25.10.2016, 11:36
Sauflon Clearlux 55 UV брал сестре, так ей вообще не подошли. С Эйр оптикс или Пьюр вижн все ок. Хотя есть знакомые которые только их и берут. Они кстати будут выводиться с рынка и останется Клеарлюкс Био

Leto78
25.10.2016, 11:54
Sauflon Clearlux 55 UV брал сестре...

моей дочери только они подходят, я ей и характеристики стописят раз прочла - нелучший это вариант, а вот для нее лучший

Ектарина
30.10.2016, 08:07

На Канатной, 68 угол Малой Арнаутской. Осталась очень довольна цена-качество! Еще и головные боли прошли, т.к. поставили мой рецепт с цилиндрами -0,25 в других оптиках, не ставили, говорили, что я не чувствительна к нему, может зрительно и не чувствительна, зато головные боли, как рукой сняло!Спасибо!

redstar2000
03.11.2016, 20:03
Добрый вечер! Дочка сильно хочет линзы. Были у врача,рекомендует месячные дышащие 350грн+раствор маленький, все вместе 550грн.
Зашли еще в две оптики-там предлагают другие,в завис от влажности от 140грн.
Как правильно купить,они все одинаковые линзы? Подскажите новичкам!

eminem
03.11.2016, 21:02
Добрый вечер! Дочка сильно хочет линзы. Были у врача,рекомендует месячные дышащие 350грн+раствор маленький, все вместе 550грн.

Доброго вечерочка! Читайте у меня в дневниках записи. Все подробно расписывал: опыт новичка, фирмы, где брать, что почем...

Молния
03.11.2016, 21:13
Я дочке последний раз взяла по совету врача новые эйр оптикс HydraGlyde. Ну ничего так, претензий нет.

K.Vladimir
07.11.2016, 15:10
Приветствую ВСЕХ.
Как понимаю, здесь в бОльшей степени обсуждают и деляться информацией по мягким контактным линзам. Меня же очень волнует вопрос подбора и изготовления (заказа на изготовление) именно ЖЕСТКИХ, поскольку мягкие мне не годятся :( Если есть люди располагающие информацией где можно подобрать и заказать - буду весьма благодарен! Да, про кл. Филатова знаю, давно пользовался их услугами, но последние годы очень хромает сам подбор и изготовление... поэтому ищу другие варианты. Помогите - а?

Динь-Динь
08.11.2016, 23:58

а что это за линзы, за 350? как называются?

Молния
09.11.2016, 08:51
а что это за линзы, за 350? как называются?

В этот диапазон многие вписываются. Скорее всего, биофинити или Эйр оптикс Аква.

Красава
09.11.2016, 12:33
По рекомендации врача пользуемся этими... Air Optix Aqua ,сейчас по акции 3+1шт. за 435 грн. Больше 2-ух лет опыт применения.

Gloriya
22.11.2016, 16:40
Подскажите где можно на п. Котовского проконсультировать по контактным линзам. ( линзы не носила)

eminem
22.11.2016, 18:30
Подскажите где можно на п. Котовского проконсультировать по контактным линзам. ( линзы не носила)

В интернете. Каждый врач будет советовать ту фирму, с которой у него процент от продаж.
Почитайте мои дневники. Там подробно расписан опыт новичка. Если очень коротко: линзы ношу полтора года, сначала брал самые простые Морнинг гидрогель, затем перешел на Биофинити, также пробовал Эир Оптикс, КлерЛюкс и тд, были и однодневные, однако для меня эталон это или дорогие однодневные, что по цене выйдет космос, или Биофинити на месяц, самые комфортные ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, или Морнинг 55, которые заявлены на 3мес, но уже после двух недель появляются неприятные ощущения. Все подробности в дневниках (щелкаете под моей аватаркой)

Kitaly
07.12.2016, 22:33
"контактные линзы Sauflon Clearlux 55 UV" - ношу два-три месяца уже больше 6 лет, пробовала другие, но эти больше всех подходят (комфортнее)

Kitaly
07.12.2016, 23:29
Что ж такое, с 2003года ношу линзы,
пользовалась Frequency 58 UV – сняли с производства,
перешла на Precision UV – сняли с производства,
потом ClearLux 55 UV – опять сняли с производства.
Все линзы замечательно подходили, носились в полтора два раза дольше заявленного срока.
Что ж там улучшать, если все нормально?
Пробовала Air Optix и Bausch & Lomb – ужасный дискомфорт.
теперь ищу альтернативу.

AshleKer
08.12.2016, 00:15
Что ж такое, с 2003года ношу линзы,
пользовалась Frequency 58 UV – сняли с производства,
перешла на Precision UV – сняли с производства,
потом ClearLux 55 UV – опять сняли с производства.
Все линзы замечательно подходили, носились в полтора два раза дольше заявленного срока.
Что ж там улучшать, если все нормально?
Пробовала Air Optix и Bausch & Lomb – ужасный дискомфорт.
теперь ищу альтернативу.

Air Optix это такое гээээ..простите...Та же история.. Носила Precision UV,сняли с производства..До этого- никаких нареканий. Как только на Air Optix перешла- жжение в глазах,слезотечение,коньюктивит...Уже и растовор дорогой купила,и всякие там таблетки для очистки,и курс лечения прошла от коньюктивита...Перешла на очки- мне глаза дороже.

eminem
08.12.2016, 00:26
Будто кроме Эир Оптикс больше линз нет...
Тут периодически всплывают коменты по типу "мне не подошло, значит товар говно, оптика говно и все кто это носит - ... ну вы поняли")) Забавные люди) Субъективные до дикости)
В точности по методике этой интересной личности https://youtu.be/4DyK5FlmesI

Сhanterelle
08.12.2016, 00:50
А где сейчас на Биофинити и Аэры самая интересная цена?

AshleKer
08.12.2016, 01:41
Будто кроме Эир Оптикс больше линз нет...
Тут периодически всплывают коменты по типу "мне не подошло, значит товар говно, оптика говно и все кто это носит - ... ну вы поняли")) Забавные люди) Субъективные до дикости)
В точности по методике этой интересной личности https://youtu.be/4DyK5FlmesI

Люксоптика предлагает только эйры, к сожалению. А другие - по баснословной цене, которая мне не по карману уже.

Кстати, здесь никто не говорил, что те кто носит эйр *овно,не надо так уже рьяно,ок ?))

ЛЕНА.KUSKUS
08.12.2016, 10:08
Люксоптика предлагает только эйры, к сожалению. А другие - по баснословной цене, которая мне не по карману уже.

Кстати, здесь никто не говорил, что те кто носит эйр *овно,не надо так уже рьяно,ок ?))

Я тоже ношу только эйры, перед ними пробовала другие,но эйры лучшие,я их вобще не ощущаю, и ношу долго, но расствор беру всегда не дешёвый. Я беру их в Одесской оптике, там карточку выдают скидочную на 10%,довольно выгодно.

redstar2000
08.12.2016, 18:49
И сколько они там со скидкой?

ЛЕНА.KUSKUS
08.12.2016, 22:31
И сколько они там со скидкой?

175 грн. штука = 350 грн. пара и - 10%, и того 315 грн. пара

eminem
08.12.2016, 23:01
Кто-то жаловался в теме на то, что Эир оптикс лишь в Люксоптики самый дешман. Сравним цены:
Люксоптика: http://luxoptica.ua/contact-lenses-and-solutions/filter/brend-is-air-optix/apply/
Оптикус: http://opticus.odessa.ua/catalog/search?s=air+
При том, что в Люксоптике отношение к тебе, как к тумбочке, а сами прикидываются шлангами. Сколько раз пытался получить у них в разных отделениях дельную информацию по тем или иным линзам, всегда получал равнодушный взгляд и заинтересованность впарить подороже, а также невнятные ответы на вопросы.
Напомню, если Вы хотите узнать опыт новичка, описание различных линз и оптик - переходите в мои дневники, все подробно описывал ранее и сохранял (ссылка под моей авой)

tetty4u
08.12.2016, 23:10
Ношу контактные линзы 3 года и у меня очень часто (раза 2, 3 в месяц) краснеют глаза, то один, то второй. Через пару дней краснота проходит. Из-за чего это может быть? Подскажите что делать.

Всеволод Камушкин
08.12.2016, 23:29
С первого дня как мне подарили на НГ, использую линзы PureVision 2 HD, которые по состоянию на сегодняшний день, ношу уже почти год. Никаких жалоб, все удобно и не было сложностей с использованием. Беру их в http://www.linza.com.ua/1day по цене 168 гривен за штуку и меня все устраивает. Если не ошибаюсь они признаны одними из самых тонких на рынке сегодня. Хорошо пропускают кислород и в целом отлично носятся, не чувствую совсем из можно сказать.

eminem
09.12.2016, 07:52
Ношу контактные линзы 3 года и у меня очень часто (раза 2, 3 в месяц) краснеют глаза, то один, то второй. Через пару дней краснота проходит. Из-за чего это может быть? Подскажите что делать.

Девушка, при всем уважении, мы не телепаты и не дохтора. Все может быть, начиная от неподходящих линз (фирма, диоптрии, параметры линзы) до чего-то более серьезного с глазами. Обратитесь к специалисту.

ЛЕНА.KUSKUS
09.12.2016, 09:14
Мне подарили на НГ линзы, сейчас ношу мягкие линзы уже почти год. Никаких жалоб, все удобно и нет никаких сложностей.

А что за линзы? Как называются?

Сhanterelle
09.12.2016, 15:00
175 грн. штука = 350 грн. пара и - 10%, и того 315 грн. пара

Заказала в итоге в Оптикусе
435 грн за две пары,доставка бесплатная.

Igorenya
09.12.2016, 20:21
Сейчас везде такая цена на эйр, они по акции идут...

Всеволод Камушкин
10.12.2016, 10:22
А что за линзы? Как называются?

Линзы называются - PureVision 2 HD и стоят порядка 170 грн. за штуку сейчас.

ЛЕНА.KUSKUS
10.12.2016, 17:11
Линзы называются - PureVision 2 HD и стоят порядка 170 грн. за штуку сейчас.

А так они на 1 мес., я беру длитильные 3-6 мес., каждый месяц это дорого.
А я брала раньше PureVision в тёмно- синей упаковке, мне не подошли,они на глазах ощущаютя и как бы "двигаются" (как мне объяснили,они по размеру выходят за границы зрачка,вот и неудобство отсюда), и само качество не очень.

PureVision 2 HD может и хорошие,но я не готова менять линзы раз в месяц.

prontobix
10.12.2016, 19:51
посоветуйте, где заказать цветные линзы чтоб по цене норм и качество?

ЛЕНА.KUSKUS
18.12.2016, 10:31
А кто нибудь пользовался р-ром для линз Aqua Soft производитель Avizor ? прочитала описание,вроде бы понравилось,он хорошо увлажняет линзы. Но продаётся только в Оптикусе (в инете смотрела в Люксоптике и Одесской оптике и не увидела его там).
В Оптикусе сейчас акция на него - стоит 178 грн./350 мл , но вот не нашла у них на сайте до которого числа акция,может кто знает?
Жаль Оптикус только один в Одессе на Канатной (далековато).

eminem
18.12.2016, 11:24
Всегда пользуюсь Аква Софтом, другие растворы мне не подходят. Позвоните уточните до какого числа акция и закажите доставку.

ЛЕНА.KUSKUS
18.12.2016, 13:01
Всегда пользуюсь Аква Софтом, другие растворы мне не подходят. Позвоните уточните до какого числа акция и закажите доставку.

Спасибо!:vvenkegif::vvenkegif::vvenkegif:

PNP_74
18.12.2016, 13:05
Я беру в интернет магазине сразу на четыре месяца, получается в месяц на линзы уходит на 100 грн дешевле.

belka=)
18.12.2016, 21:27
посоветуйте, где заказать цветные линзы чтоб по цене норм и качество?
я брала в оптикусе, но мне не повезло с офтальмологом..кот-я подбирала мне линзы... она не учла радиус кривизны и носить их было не комфортно..

eminem
18.12.2016, 22:34
я брала в оптикусе, но мне не повезло с офтальмологом..кот-я подбирала мне линзы... она не учла радиус кривизны и носить их было не комфортно..

Насколько мне известно, там их несколько. Самая грамотная и опытная - Эмилия Витальевна. Всегда у нее консультируюсь и все супер.

belka=)
18.12.2016, 23:00
Насколько мне известно, там их несколько. Самая грамотная и опытная - Эмилия Витальевна. Всегда у нее консультируюсь и все супер.
не помню имя той дамы... опосля консультировала Сидоренко Светлана - все гуд!

Ектарина
19.12.2016, 10:31
А кто пользуется Мультисоном? Муж начал носить линзы, а на раствор акция по 118,00 грн большой 375 мл с контейнером в оптике на Канатной, 68. И еще, у кого астигматика,в очках есть искажения??? и моут линзы уберать эти искажения...?

eminem
19.12.2016, 10:40
А кто пользуется Мультисоном? Муж начал носить линзы, а на раствор акция по 118,00 грн большой 375 мл с контейнером в оптике на Канатной, 68. И еще, у кого астигматика,в очках есть искажения??? и моут линзы уберать эти искажения...?

Вопросы по типу "Кто чем пользуется" бессмысленны ибо ответ будет крайне сугубо субъективен. Вот я пользовался Мультисоном. Мне не подходит. А подходит Аква Софт. А кому-то наоборот, в теме тут писали. Когда есть необходимость в линзах, да в целом о здоровье, вопрос о цене не должен стоять. Лично я перепробовал практически все растворы и линзы, после чего остановился на Аква Софт как раствор, Биофини и Морнинг55 линзы.
По вопросу астигматики Вам лучше обратиться к офтальмологу при подборе линз.

Ектарина
19.12.2016, 10:45
Вопросы по типу "Кто чем пользуется" бессмысленны ибо ответ будет крайне сугубо субъективен. Вот я пользовался Мультисоном. Мне не подходит. А подходит Аква Софт. А кому-то наоборот, в теме тут писали. Когда есть необходимость в линзах, да в целом о здоровье, вопрос о цене не должен стоять. Лично я перепробовал практически все растворы и линзы, после чего остановился на Аква Софт как раствор, Биофини и Морнинг55 линзы.
По вопросу астигматики Вам лучше обратиться к офтальмологу при подборе линз.

Очки муж носит относительно давно и не подозревал о искажения, в оптике, которой обслуживались раньше, сказали адаптироваться, он долго адаптировался, привык, но когда одел линзы, мир "приобрел четкие грани".

Ектарина
19.12.2016, 10:47
и как понимать, что раствор подходит или нет? хотим попробовать самого выгодного варианта, а дальше хоть иметь представление о переносимости.

eminem
19.12.2016, 11:05
и как понимать, что раствор подходит или нет? хотим попробовать самого выгодного варианта, а дальше хоть иметь представление о переносимости.

Рисковать. Купить маленький объем. У каждого свой глаз, который на раствор и линзы реагирует по разному. Вот тут в теме пару десятков, может меньше, страниц ранее девушка писала, что вообще использует физ.раствор)))) А другой человек ей говорил, что ему оно не подходит, на что она настаивала, что все кто покупает специальные растворы л*хи и нужно использовать именно ее метод)))) Тут только личный опыт и никто толком не подскажет что вам подойдет. Удачи в поиске и подборе нужного!!!))

ЛЕНА.KUSKUS
19.12.2016, 12:14

А что за оптика на Канатной 68 ? Как называется? Например на Канатной 16 находится Оптикус ,но там акция этот р-р 131 грн. за 375 мл
Но описание этого Мультисона так себе. В нём содержится только самый необходимый минимум компонентов для выполнения главных функций раствора: хранение, очистка, дезинфекция. И он не увлажняет линзы.

Ектарина
19.12.2016, 12:22
А что за оптика на Канатной 68 ? Как называется? Например на Канатной 16 находится Оптикус ,но там акция этот р-р 131 грн. за 375 мл
Но описание этого Мультисона так себе. В нём содержится только самый необходимый минимум компонентов для выполнения главных функций раствора: хранение, очистка, дезинфекция. И он не увлажняет линзы.

Статус оптика

ЛЕНА.KUSKUS
19.12.2016, 12:25
Статус оптика

Спасибо! Я правда уже нашла по дубльгизу - это Статус, салон оптики , хотела найти их сайт,чтоб просматреть их цены, акции, но не нашла.
Завтра думала в Оптикус заехать за р-ром Аква Софтом, вот теперь думаю может и в этот "Статус" зайти.

Ектарина
19.12.2016, 17:14
Спасибо! Я правда уже нашла по дубльгизу - это Статус, салон оптики , хотела найти их сайт,чтоб просматреть их цены, акции, но не нашла.
Завтра думала в Оптикус заехать за р-ром Аква Софтом, вот теперь думаю может и в этот "Статус" зайти.

Муж сегодня заезжал, купил разных на пробу аквасофт вроде 130 грн стоил

ЛЕНА.KUSKUS
19.12.2016, 17:43
Муж сегодня заезжал, купил разных на пробу аквасофт вроде 130 грн стоил

О тогда тоже зайду туда, но Аква Софт 130 грн. наверное конечно же не 350 мл, тогда это была б точно шара.

Спасибо!

eminem
19.12.2016, 21:59
Да, кстати, видел люди, которые брали на пробу себе разные виды линз (если брали сразу упаковку) или растворов, после того, как выбрали именно свой, остальное тут выставляли на продажу, ну что б хоть немножко денег отбить.

Ектарина
20.12.2016, 08:00
Да, кстати, видел люди, которые брали на пробу себе разные виды линз (если брали сразу упаковку) или растворов, после того, как выбрали именно свой, остальное тут выставляли на продажу, ну что б хоть немножко денег отбить.
Спасибо за совет.

Ектарина
20.12.2016, 08:02
Начали с Мультисона, бюджетного, полет нормальный, муж Слава Богу на аллергик! И еще, переустановили линзы в очки, по-новому рецепту и искажения ушли, но на 1 глазу немного убавили второе значение, цилиндр

Chemik
20.12.2016, 08:57
Пользуюсь Мультисоном 2 года. Полет нормальный. За 3-4 месяца носки на линзах отложений не заметно. Когда снимаю старые линзы и ставлю новые - никаких изменений нет. Т.е. старая линза не загрязнена заметно.

И увлажнение мне подходит. Бывает что одеваю линзы в 6 утра, а снимаю через 20 часов, в 2 часа ночи - линзы не пересылают.

Chemik
23.12.2016, 14:48
Спасибо Оптикусу за бесплатную доставку и подарочек (хотел купить пару однодневных линз на всякий случай чтоб в кармане лежали, а мне их положили бесплатно).
Взял упаковку(6 шт) Монингов 55, 2 бытылки мультисона большие, пара контейнеров в подарок шла. С учетом моей скидки в 7% все удовольствие вышло в 697 грн. Мне этого на год хватит))

eminem
23.12.2016, 15:52
Миша, та у них вообще классные скидки и сервис! Причем не только на новый год) Буду заказывать себе линзы в очки у них, пора менять уже. А линзами зимой нет необходимости пользоваться, но на весну и начало велосезона уже затарился Биофинити и раствором Аква Софт)

Сhanterelle
23.12.2016, 22:19
Спасибо Оптикусу за бесплатную доставку и подарочек (хотел купить пару однодневных линз на всякий случай чтоб в кармане лежали, а мне их положили бесплатно).
Взял упаковку(6 шт) Монингов 55, 2 бытылки мультисона большие, пара контейнеров в подарок шла. С учетом моей скидки в 7% все удовольствие вышло в 697 грн. Мне этого на год хватит))

Здорово! Это они к НГ такие щедрые?

eminem
23.12.2016, 22:44
Здорово! Это они к НГ такие щедрые?

Однодневные для чисто попробовать раньше давали бесплатно, как сейчас - не знаю. В люкс оптике, к примеру, даже на попробовать ничего не предложили, только покупать, причем сразу полную упаковку, не поштучно.

Молния
23.12.2016, 23:10
Я недавно тоже на большую сумму брала и мне подарочка не положили:)

belka=)
24.12.2016, 00:24
Ребята, у кого радиус кривизны 8,8-8,9..какие линзы берете?

Chemik
24.12.2016, 09:04
Я недавно тоже на большую сумму брала и мне подарочка не положили:)

Не, ну подарки они не ложатся, но на мой вопрос - можно ли купить 2 однодневные линзы, а не пачку - поинтересовались линзы какой фирмы мне хотелось бы получить бесплатно на пробу...

А акции постоянно бывают. Сейчас вышло что мои линзы у них по хорошей цене, ну и сервис проверенный))

belka=)
24.12.2016, 10:19
мне однодневные только за деньги предлагали ��

Молния
24.12.2016, 12:43
А акции постоянно бывают. Сейчас вышло что мои линзы у них по хорошей цене, ну и сервис проверенный))

Это да. По акции я и закупилась:)
Тоже оптикусу не изменяю уже пару лет.
И курьер там дядечка в годах мне как родной)))

Ектарина
24.12.2016, 13:24
Мы тоже ездили в Оптикус и искренне не понимаю, чем Вы так восхищаетесь, по-ценам далеко не дешевле... Особенно, если очки заказывать, мы сравнивали много где. Так что каждому свое... Но это явно не та оптика, где будем делать заказы....

Молния
24.12.2016, 13:26
Я там линзы беру и все к ним, до этого пробовала пару других интернет-магазинов - в этом дешевле и сервис приятный, не подводят и реакция мгновенная.
А в оптике в реале у них никогда не была, так что сказать по этому поводу ничего не могу:)
Кроме того, что очки сейчас вообще дорогое удовольствие. Я заказываю их в совершенно нефешенебельной оптике, где зато от цен не начинает дергаться глаз сразу же))))

Ектарина
24.12.2016, 13:33
Я там линзы беру и все к ним, до этого пробовала пару других интернет-магазинов - в этом дешевле и сервис приятный, не подводят и реакция мгновенная.
А в оптике в реале у них никогда не была, так что сказать по этому поводу ничего не могу:)
Кроме того, что очки сейчас вообще дорогое удовольствие. Я заказываю их в совершенно нефешенебельной оптике, где зато от цен не начинает дергаться глаз сразу же))))

Не соглашусь с Вами Молния, очки выходят гораздо экономичней, мы вложились с хорошими линзами, Японискими в 1000,00 грн, а линзы контактные необходимо каждый мес. покупать и кучу расходников к ним... Линзы взяли только для экстрен. случаев...

eminem
24.12.2016, 14:10
Мы тоже ездили в Оптикус и искренне не понимаю, чем Вы так восхищаетесь, по-ценам далеко не дешевле... Особенно, если очки заказывать, мы сравнивали много где. Так что каждому свое... Но это явно не та оптика, где будем делать заказы....

Беру там линзы и растворы к ним. Так же буду заказывать в январе очковые линзы. Как по оправам у них не знаю, не интересовался. но вот что касательно линз, то цены там вполне адекватны, с различными скидками выходит дешевле чем в именитых магазах, а если ко всему добавить нереально качественный сервис, в отличии от той же распиаренной люкс оптики, то я там буду покупать даже если выйдет чуть дороже, чем у остальных))

Ектарина, интересно какие это кучу рассходников необходимо к линзам?)) Опишу лично свой опыт. Покупаю раствор Аква Софт в максимально большом объеме (около 350мл), это и выгодней по цене, и в нем уже есть качественный контейнер для хранения линз. Раствора, как и контейнера, хватает на три месяца. Покупаю линзы или Биофини (хватает на месяц-полтора) или Морнинг 55 (месяц или менее) тк глаза у меня чувствительные, линзы быстро засоряются. Как бы, по рассходникам усе)) Одного специального пинцета для линз хватает на не знаю сколько времени, но он у меня уже два года, стоит в районе 30грн. Более того, кто-то даже ним не пользуется, а сразу берет линзу пальцами и ставит. Можно еще купить дорожный набор. Он порядка 100грн. Там идет пинцет, контейнер для линз, зеркало, иногда присоска для снятие-установки линзы, минифлакон для раствора. За два года я ним пользовался всего два раза.
Очковые линзы предпочитаю немецкие или США, стекло ибо пластик при моей эксплуатации быстро царапается. Вот хочу взять в Оптикусе по акции очковые линзы на вторую пару очков.

Ектарина
24.12.2016, 15:01
Беру там линзы и растворы к ним. Так же буду заказывать в январе очковые линзы. Как по оправам у них не знаю, не интересовался. но вот что касательно линз, то цены там вполне адекватны, с различными скидками выходит дешевле чем в именитых магазах, а если ко всему добавить нереально качественный сервис, в отличии от той же распиаренной люкс оптики, то я там буду покупать даже если выйдет чуть дороже, чем у остальных))

Ектарина, интересно какие это кучу рассходников необходимо к линзам?)) Опишу лично свой опыт. Покупаю раствор Аква Софт в максимально большом объеме (около 350мл), это и выгодней по цене, и в нем уже есть качественный контейнер для хранения линз. Раствора, как и контейнера, хватает на три месяца. Покупаю линзы или Биофини (хватает на месяц-полтора) или Морнинг 55 (месяц или менее) тк глаза у меня чувствительные, линзы быстро засоряются. Как бы, по рассходникам усе)) Одного специального пинцета для линз хватает на не знаю сколько времени, но он у меня уже два года, стоит в районе 30грн. Более того, кто-то даже ним не пользуется, а сразу берет линзу пальцами и ставит. Можно еще купить дорожный набор. Он порядка 100грн. Там идет пинцет, контейнер для линз, зеркало, иногда присоска для снятие-установки линзы, минифлакон для раствора. За два года я ним пользовался всего два раза.
Очковые линзы предпочитаю немецкие или США, стекло ибо пластик при моей эксплуатации быстро царапается. Вот хочу взять в Оптикусе по акции очковые линзы на вторую пару очков.

Покупка линз каждый месяц или очки купил и забыл.... Каждому свое! Мы сделали свой выбор, что выгодно и интересно для нас! Может их сервис проявляется как-то по-разному... Мы с мужем не заметили ничего такого и выбрали для себя лучшее соотношение цены-качества в другой оптике... Повторюсь, каждому свое!

eminem
24.12.2016, 15:27
Так мы ж не сравниваем линзы и очки) Мы за оптики начали разговор.
Конечно очки купил и забыл, до тех пор, пока они не запотели, когда нужен полный обзор, а очки его ограничивают оправой, элементарно в шапке и очках не удобно ходить, очки легко разбить, нужно протирать, летом не одеть поверх них солнцезащитные или, как в моем случае, вело очки, не каждому идут окуляры и не каждому удобно их носить, порой, а бывает и часто, мешают на лице.
У линз всего несколько минусов: нужно их периодически покупать, чуть дольше одеть, в отличии от очков (очки надеваются за две секунды, линзы не более двух минут).
Тут просто нужно не бояться и иметь больше опыта с линзами, тогда можно будет сравнивать.
Если можно, поставьте пожалуйста в следующем своем сообщении еще больше восклицательных знаков, что б мы все окончательно поняли и услышали)

Ектарина
24.12.2016, 16:44
Так мы ж не сравниваем линзы и очки) Мы за оптики начали разговор.
Конечно очки купил и забыл, до тех пор, пока они не запотели, когда нужен полный обзор, а очки его ограничивают оправой, элементарно в шапке и очках не удобно ходить, очки легко разбить, нужно протирать, летом не одеть поверх них солнцезащитные или, как в моем случае, вело очки, не каждому идут окуляры и не каждому удобно их носить, порой, а бывает и часто, мешают на лице.
У линз всего несколько минусов: нужно их периодически покупать, чуть дольше одеть, в отличии от очков (очки надеваются за две секунды, линзы не более двух минут).
Тут просто нужно не бояться и иметь больше опыта с линзами, тогда можно будет сравнивать.
Если можно, поставьте пожалуйста в следующем своем сообщении еще больше восклицательных знаков, что б мы все окончательно поняли и услышали)

Не понимаю Ваш сарказм, пишу лично основываясь на нашем опыте и никого ни к чему не призываю, не пишу посты о преимуществах и т.д. Хоть линзы купили в очки антизапотевающие, очень удобно и разбить их не реально-это не стекло, но каждому свое... Контактные линзы не пошли, дискомфорт в одевании, с очками все проще... Всем добра!:)

Молния
24.12.2016, 16:54
Не соглашусь с Вами Молния, очки выходят гораздо экономичней

Не знаю, как можно вложиться с хорошими линзами в 1000 грн., когда самые бюджетные линзы примерно от 300 за штуку стартуют.
Но я не об этом))))
У меня очки для дома, а в остальное время линзы, да и дома их не сразу снимают. Мне в них гораздо удобнее, я готова за это платить.

Ектарина
24.12.2016, 17:13
Не знаю, как можно вложиться с хорошими линзами в 1000 грн., когда самые бюджетные линзы примерно от 300 за штуку стартуют.
Но я не об этом))))
У меня очки для дома, а в остальное время линзы, да и дома их не сразу снимают. Мне в них гораздо удобнее, я готова за это платить.

Японские, фирму сейчас точно не вспомню, посмотрю дома пакеты, оправа пластиковая, очень легкая и вставка, все обошлось в 1000,00 грн.

Chemik
24.12.2016, 19:33
Мне линзы контактные обходятся гораздо дешевле очков. Линзы выходят до 30$ на год, а очки получались 350-400$ на 4 года....

Ектарина
24.12.2016, 19:43
Мне линзы контактные обходятся гораздо дешевле очков. Линзы выходят до 30$ на год, а очки получались 350-400$ на 4 года....

А что за линзы?

Olga Ropejumper
24.12.2016, 20:34
Как вообще можно очки и линзы сравнивать? Тут каждому свое... я в очках могу только дома ходить. Я их терпеть не могу. Ограниченный обзор, в 3Д в кинотеатр не сходишь, на лыжах не покатаешься, запотевают, и кстати, при длительном (многолетнем) ношении очков изменяется взгляд, форма лица, глаза становятся как бы выпуклыми, не обращали внимание на вечных очкариков, когда они их снимают? В-общем, очки в топку, линзы - наше все!

eminem
24.12.2016, 20:38
Ольга, Вы только что сами провели сравнение))
Это еще нашу ветку почти не читают те, кто сделал коррекцию зрения)

Olga Ropejumper
24.12.2016, 20:41
Ольга, Вы только что сами провели сравнение))
Это еще нашу ветку почти не читают те, кто сделал коррекцию зрения)

Ну сорри, некорректно выразилась.
Сама хочу коррекцию. Сеструха сделала и счастлива. Мне ласик не показан, коплю на интраокулярные линзы.

kobie
28.01.2017, 11:40
Как вообще можно очки и линзы сравнивать? Тут каждому свое... я в очках могу только дома ходить. Я их терпеть не могу. Ограниченный обзор, в 3Д в кинотеатр не сходишь, на лыжах не покатаешься, запотевают, и кстати, при длительном (многолетнем) ношении очков изменяется взгляд, форма лица, глаза становятся как бы выпуклыми, не обращали внимание на вечных очкариков, когда они их снимают? В-общем, очки в топку, линзы - наше все!

Ещё месяца четыре назад я бы с вами сильно поспорил. Но сейчас и сам убедился в этом и не понимаю как раньше мог это отрицать. К тому же к моему удивлению линзы не стоят как "пол квартиры", как в случае с теми же брекетами, за которые нужно отвалить тысячи 2 долларов. Вчера заглянул на http://www.linza.com.ua/lenses (http://www.linza.com.ua/lenses) - первый магазин, который попался и цены вполне себе адекватные. На днях пойду ещё раз проверю зрение. Как-то не очень у меня в последнее время по ощущениям.

анита23
28.01.2017, 23:01
Кто знает: через какое время после конъюнктивита можно возвращаться к линзам?

Juili
29.01.2017, 18:03
Кто знает: через какое время после конъюнктивита можно возвращаться к линзам?

К новым сразу, а к старым не надо

Динь-Динь
02.02.2017, 18:24
К новым сразу, а к старым не надо

ну это само собой разумеется, что старые выбрасываются. :) мне кажется, что и подумать об этом нельзя.

Ольга Самойлова
06.02.2017, 10:12
отходила в очках с первого класса по 10. Потом попробовала линзы, мне кажется для меня открылся другой мир. Настолько было не привычно, появилось боковое зрение. Я шла по улице и мне казалось все таким ярким. За 7 лет перепробовала немало линз. Не всегда было комфортно в них. Последнее пол года перешла на PureVision 2, у меня минус большой. На -10 у многих производителей даже нет линз, диоптрии идут максимум до -9. Пользуюсь линзами 30 дней не снимая http://glazik.com.ua/ru/contact-lenses/30-daynight/ . Бывают часто командировки, мне в таких линзах очень удобно. Не нужно переживать, что забыла раствор, контейнер. А еще когда в дороге в поезде,то с линзами вообще не охота возиться.

eminem
06.02.2017, 10:33
Кстати, не снимая больше двух недель не совсем правильный подход для наших глаз. Уже за сутки под линзой накапливается много вредных веществ и бактерий, представьте что будет через месяц. Может лично вам так подходит, но в который раз повторюсь, у каждого свой глаз и советовать остальным делать также не стоит.

В который раз восхищаюсь Оптикус(-ом)!!! Решил поменять линзы в моей старой оправе заодно проверить зрение. Доверяю только грамотному проверенному офтальмологу Эмилие Витальевне, которая там работает. Хотел заказать акционные стекла, но с моим минусом производитель такие не делает и в тот день я так ничего не заказал. Однако к моему огромному удивлению со мной связался главный менеджер и предложил тоже очень интересный вариант как по качеству, так и по цене! Отказываться было глупо и я заказал эти стекла. Тестирую более двух недель, полет нормальный) В отличии от предыдущих стекол из другой оптики, эти не вызывают дискомфорт, не болит голова, нет "аквариума". Уверен, в Оптикусе каждый найдет что-то для себя и на любой кошелек, а такого сервиса я не видел вообще нигде и это не только среди оптик.

Chemik
06.02.2017, 11:16
бывает что мне приходится спать одну ночь в линзах. Использую уже 2 года Монинги Q55. Утром просыпаешься - линза мутноватая и чувствуется что суховатая. Через 20-30 минут это проходит. Но не снимать линзы даже пару суток я бы не решился.

sokss
06.02.2017, 20:04
А почему эта такая дешевая, как думаете?

http://glazik.com.ua/ru/product/purevision/

eminem
06.02.2017, 21:57
А почему эта такая дешевая, как думаете?

http://glazik.com.ua/ru/product/purevision/

Думаю, что нужно уточнить по цене

Viacheslaw
07.02.2017, 21:08
07.02.2017

Через лiнзи може розвинутися гiпоксiя. Причиною цього є переношування лiнз та їх забруднення, що призводить до того, що лiнза пропускає менше кисню
-- Менш шкiдливо носити окуляри, але й лiнзи нiчим не гiршi, якщо їх використовувати правильно: знiмати на нiч, тримати в контейнерi зi спецiальним розчином, чистити тощо, -- каже офтальмолог Наталiя Кшановська.
У лінзах можна плавати, бiгати, стрибати, не переживаючи, що вони впадуть, розiб'ються чи запотiють вiд змiни температури повiтря, а ще важливо, що вони не обмежують поле зору. Утiм є i протипокази до носiння лiнз, i це визначає лiкар. Скажiмо, не слiд носити лiнзи при кератитах бактерiального та грибкового походження.
Контактнi лiнзи мають властивiсть забруднюватися, i понад призначений термiн носити їх не можна. Також у лiнзах не можна перебувати у примiщеннi з тютюновим димом, бо лiнза поглинає отруйнi речовини. З цiєї ж причини вкрай небажано бувати в запилених i загазованих примiщеннях. Це ж стосується використання лiнз пiд час польових робiт. Їх краще знiмати, щоб не потрапляли частинки бруду i пилу. Плавати в лiнзах, а тим бiльше пiрнати -- не варто, їх може змити хвиля, а в басейнi вони вбирають хлоровану воду, i вiдбувається ураження рогiвки. У басейнах взагалi обов'язково використовуйте захиснi окуляри.
-- Разом iз тим є багато iсторiй про те, що через носiння контактних лiнз виникали тi чи iншi хвороби ока.
-- Через лiнзи може розвинутися гiпоксiя. Але причиною цього є переношування лiнз та їх забруднення, що призводить до того, що лiнза пропускає менше кисню. Ще гiрше, коли лiнзи не знiмають на нiч, ще й переношують. Я своїм пацiєнтам раджу носити силiкон-гiдрогелевi лiнзи (їх ще називають лiнзами, що "дихають"), якi пропускають 95 -- 100% кисню, вчасно замiнювати МКЛ -- i не буде нiяких проблем.
-- Чи вiдрiзняються правила використання кольорових контактних лiз?
-- Їх рекомендують носити до шести годин на добу i не частiше як три-чотири рази на тиждень. Носити лiнзи щодня та довше, нiж можна, не рекомендую. Краса, звiсно ж, вимагає жертв, але здоров'я має бути на першому мiсцi!
Олеся СЕНИК
expres.ua/digest/2017/02/07/227012-oftalmolog-rozpoviv-nosyty-kontaktni-linzy-aby-ne-zashkodyty-ocham

CHI - ка
09.02.2017, 22:18
А кто использовал такой раствор - http://www.linza.com.ua/ru/solutions/aosept-plus
?

Маня
10.02.2017, 18:20
А кто использовал такой раствор - http://www.linza.com.ua/ru/solutions/aosept-plus
?

Вика, с ним аккуратно. Если не выдержать время минимум 8 или сколько там часов, линзы будут дико печь. Как очищал - не помню, но помню, как пекло ))

Динь-Динь
10.02.2017, 19:37
?

я пользуюсь таким изредка, только еще предыдущей версией - просто Aosept.

Динь-Динь
12.02.2017, 13:09
Вика, с ним аккуратно. Если не выдержать время минимум 8 или сколько там часов, линзы будут дико печь. Как очищал - не помню, но помню, как пекло ))
у меня такого жжения не было, но я всегда выдерживаю нужное время (там 6 или 8ч?). А если это критично, и нужно очистить за короткое время, то есть другой пероксидный раствор, от Avizor. EverClean. там вместо диска добавляется таблеточка из комплекта, и время, если не ошибаюсь, всего пару часов.

вкусняшечка
04.04.2017, 22:09
11972210
Отдам безвозмездно однодневные линзы johnson & johnson 1-day acuvue moist +3,5.
Поменяли диоптрии и они лежат без надобности, где-то пол упаковки осталось.

Лайм
20.04.2017, 09:25
Добрый день, подскажите, кто-то сталкивался с такой проблемой?
Покупала в Люксоптике линзы Air OPTIX по акции 6 штук, из них 3 шт резали глаз, при чем меняла глаза, чистила, ничего. Экстренно купила одну в другой оптике и сразу как родная стала.
Пришла опять в Люксоптику, т.к. являюсь клиентом более 10 лет, прошу поштучно... А они про акцию мол 4 шт дешевле. Я говорю, брала уже по акции половина оказались бракованными.
Они-вы ничего здесь не докажите, это если бы вы при нас все 6 штук меняли, тогда мы бы думали)))))
Я говорю, что ничего доказывать не буду, просто хочу купить качественный товар.
Они-у нас поштучно и акционные из одной партии.
Хорошо, беру по акции 4 шт. Сегодня меняю и что, опять 25((((((
2 штуки опять режут глаз до красной сетки, 2 остальные нормально. Т.е. за один раз я вскрыла все 4 линзы. За все время пользования линзами у меня такое впервые.
Хочу для себя решить, менять Люксоптику? на что?
Сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Может посоветуете что-то лучше....

Ленусечка
20.04.2017, 09:33
У меня была похожая ситуация. Но не с Люксоптикой, и не с этими линзами. Даже два раза, оаз таки с Эйр оптикс.
Видимо, партия такая попалась.

И те, которые сразу не резали глаза, все оавно до конца срока не дожили

Поищите в других оптиках более старые партии.

А вообще, это жесть! Столько денег вбухать. Явно же, что бракованные.Кто знает, можно их на экспертизу как-то отдать?
Пусть возвращают деньги за некачественный товар, а сами с поставщиком разбираются!

Молния
20.04.2017, 09:47
Тоже думаю, что дело не в оптике.
Я заказываю в оптикусе, вот недавно с биофинити для дочери была ситуация, что одна линза тоже какая-то не такая.
Обидно, но что делать... за одну даже разбираться не стала, да и как тут разберешься, действительно...

ЛЕНА.KUSKUS
20.04.2017, 10:25
У меня так тоже было,но брала Optima FW (теперь не беру),покупаю только Эйр оптикс-мне нравятся.
Optima FW покупала в Одесской Оптике,тоже одела и глаз начала резать одна линза,сняла-посматрела,а у неё край зубчиком. Пошла назад,так приняли её без проблем,но чтоб дать взамен новую сказали подождать пару ддней. Так дали мне дневных пару .А потом через два дня позвонили и дали новую хорошую взамен.
Я тоже думала что не поменяют-не поверят,а нет без проблем.

НИКОЛИНА
20.04.2017, 11:36
Мне кажется что в теме кто-то писал что в Оптикусе так поменяли бракованную линзу

А вообще почему-то акционные часто оказываются бракованными......

Я, правда, уже не первый раз беру Биофинити по акции и пока, слава Богу все хорошо, а вот взяла по акции Эйр Оптикс День и ночь, которые по своим показателям одни из самых лучших, так мне вот не понравились(((( Осталась одна пара, а я не хочу их носить. Может тоже дело в акци

A_Lis
20.04.2017, 12:53
Покупала в Люксоптике линзы Air OPTIX по акции 6 штук, из них 3 шт резали глаз, при чем меняла глаза, чистила, ничего. Экстренно купила одну в другой оптике и сразу как родная стала.
Пришла опять в Люксоптику, т.к. являюсь клиентом более 10 лет, прошу поштучно... А они про акцию мол 4 шт дешевле. Я говорю, брала уже по акции половина оказались бракованными.
Они-вы ничего здесь не докажите, это если бы вы при нас все 6 штук меняли, тогда мы бы думали)))))
2 штуки опять режут глаз до красной сетки, 2 остальные нормально. Т.е. за один раз я вскрыла все 4 линзы. За все время пользования линзами у меня такое впервые.
Я завязал с air optix, тк подобная история стала постоянной, не зависимо от акции и места покупки

Отправлено с моего SM-N910H через Tapatalk

Leto78
20.04.2017, 13:05
Было в люксоптике лет 15 назад, одна новая линза стала коричневой на следующий день после покупки, в оптике меня обвинили, что !!!!!!!!я капнула на линзу йодом!!!!! после этого наши орбиты не пересекались

вкусняшечка
20.04.2017, 13:55
Я тоже несколько лет пользовалась Air optix день/ночь, потому что считала их лучшими линзами по показателям. Но вот сейчас заказала Acuvue Oasys от Johnson a Johnson.мне кажется это линзы нового поколения, они более тонкие, вообще не чувствуются. Они тоже день /ночь. Если непрерывного ношения, то на неделю. Но как показывает практика даже однодневные линзы получается носить подольше.

Лайм
20.04.2017, 14:50
У меня была похожая ситуация. Но не с Люксоптикой, и не с этими линзами. Даже два раза, оаз таки с Эйр оптикс.

А вообще, это жесть! Столько денег вбухать. Явно же, что бракованные.Кто знает, можно их на экспертизу как-то отдать?
Пусть возвращают деньги за некачественный товар, а сами с поставщиком разбираются!

Тоже думаю, что дело не в оптике.
Я заказываю в оптикусе, вот недавно с биофинити для дочери была ситуация, что одна линза тоже какая-то не такая.
Обидно, но что делать... за одну даже разбираться не стала, да и как тут разберешься, действительно...

У меня так тоже было,но брала Optima FW (теперь не беру),покупаю только Эйр оптикс-мне нравятся.
Optima FW покупала в Одесской Оптике,тоже одела и глаз начала резать одна линза,сняла-посматрела,а у неё край зубчиком. Пошла назад,так приняли её без проблем,но чтоб дать взамен новую сказали подождать пару ддней. Так дали мне дневных пару .А потом через два дня позвонили и дали новую хорошую взамен.
Я тоже думала что не поменяют-не поверят,а нет без проблем.

Мне кажется что в теме кто-то писал что в Оптикусе так поменяли бракованную линзу

А вообще почему-то акционные часто оказываются бракованными......

Я, правда, уже не первый раз беру Биофинити по акции и пока, слава Богу все хорошо, а вот взяла по акции Эйр Оптикс День и ночь, которые по своим показателям одни из самых лучших, так мне вот не понравились(((( Осталась одна пара, а я не хочу их носить. Может тоже дело в акци

Я завязал с air optix, тк подобная история стала постоянной, не зависимо от акции и места покупки

Отправлено с моего SM-N910H через Tapatalk

Было в люксоптике лет 15 назад, одна новая линза стала коричневой на следующий день после покупки, в оптике меня обвинили, что !!!!!!!!я капнула на линзу йодом!!!!! после этого наши орбиты не пересекались

Я тоже несколько лет пользовалась Air optix день/ночь, потому что считала их лучшими линзами по показателям. Но вот сейчас заказала Acuvue Oasys от Johnson a Johnson.мне кажется это линзы нового поколения, они более тонкие, вообще не чувствуются. Они тоже день /ночь. Если непрерывного ношения, то на неделю. Но как показывает практика даже однодневные линзы получается носить подольше.

Спасибо большое за отзывы и советы. Я поняла, что не одна такая "удачливая".
И что нужно менять и фирму линз и оптику.

НИКОЛИНА
20.04.2017, 14:52

Да, они шикарные и защита УФ есть, но все же рекомендуют их 2 недели носить, поэтому остановилась на Биофинити. Уже больше года покупаю и пока очень довольна

taratorkin
20.04.2017, 16:52

Всегда лучше спросить, разобраться! На линзах видно где брак, а где механическое повреждение! На экспертизу принимаются линзы при наличии блистера с номером партии и накладной чеком на покупку. Обращаться нужно сразу! Исключением являются линзы которые вы выбрали сами без подбора специалиста и когда причиной дискомфорта является "несовместимость"(параметры линз и раствора вам не подходят)

Ленусечка
20.04.2017, 21:33
Срасибо, будем знать на будущее.
Припоминаю, подружке попалась линза с хорошо видимой точкой. Поменяли, но предаарительно разглядывали под микроскопом.

merann
20.04.2017, 22:50

100% завезли бракованную партию этих Air Optic Aqua, у меня такая же история пол года назад случилась, покупала в разных интернет магазинах (2 недели не могла понять в чем дело!!!) так что дело не в Люксоптике. Перешла на однодневные линзы, которые ношу по 2-3 дня, по цене выходит так же, глазам нормально.

ЛЕНА.KUSKUS
23.04.2017, 10:29
А подскажите Контактные линзы Air Optix Aqua только на месяц? или бывают квартальные. Вот они мне очень подходят,у них отличная "посадка" ,на глазах не ощущаются,я их беру,но вот мне кажется,что когда покупала мне говорили,что они на 3 месяца,а в инете нахожу только месячные. А линзы Optima FW вызывают дискомфорт и как бы двигаются на глазах,мне говорили что они не всем подходят.
Может кто знает из квартальных линз есть по удобству и "посадке" такие как Air Optix Aqua?
Вобщем меня интересуют квартальные линзы с хорошей "посадкой" на глаза,чтоб не ощущались,дышащие,хорошего качества,чтоб купить и забыть.

Chemik
23.04.2017, 10:36
А подскажите Контактные линзы Air Optix Aqua только на месяц? или бывают квартальные. Вот они мне очень подходят,у них отличная "посадка" ,на глазах не ощущаются,я их беру,но вот мне кажется,что когда покупала мне говорили,что они на 3 месяца,а в инете нахожу только месячные. А линзы Optima FW вызывают дискомфорт и как бы двигаются на глазах,мне говорили что они не всем подходят.
Может кто знает из квартальных линз есть по удобству и "посадке" такие как Air Optix Aqua?
Вобщем меня интересуют квартальные линзы с хорошей "посадкой" на глаза,чтоб не ощущались,дышащие,хорошего качества,чтоб купить и забыть.

Попробуй Morning Q 55 UV (http://opticus.odessa.ua/catalog/linz/Morning-Q-55-UV-95). Они недорогие, уже третий год ношу их по 4-е месяца. За это время нет ухудшения в комфортности носки и когда меняешь на новую пару - нет никаких изменений, т.е. на них не откладываются белковые отложения. Уже от трех человек (включая меня) слышу замечательные отзывы о их комфортности, хотя вот Эминему не подошли они. Но тут пока не попробуешь - не узнаешь...

eminem
23.04.2017, 11:13
Да, лично мне их хватает в сутки не более чем на 5 часов, а в целом на месяц и менее. Зато Биофинити месяц - полтора. Остальные линзы до месяца и в целом дискомфорт

Jordao+
23.04.2017, 11:17

Мне поменяли там одну линзу и замена тоже оказалась бракованной, эту уже не поменяли.

Попробуй Morning Q 55 UV (http://opticus.odessa.ua/catalog/linz/Morning-Q-55-UV-95). .
А мне они не подошли, очень с ними не комфортно было.

ЛЕНА.KUSKUS
23.04.2017, 11:45
Да,начитаешся тут и страшно идти за линзами,а надо. "Новые" всегда страшновато брать: А вдруг не подайдут? -Огорчение и деньги на ветер.
Линзы Air Optix Aqua мне очень даже подходят, но вот уже несколько человек написали о браке. Эх,неужели и айры начали мутить с качеством как оптима. Я всегда когда иду за линзами так переживаю!

eminem
23.04.2017, 11:46
С 15 года в оптикусе, пробовал другие оптики, сервис на нуле и цены гнут. Поэтому окончательно для себя решил, что Оптикус навсегда. Один раз попалась бракованая линза биофинити, поменяли без проблем, вторая была хорошая. Вот по акции на днях затарился линзами и раствором))

Ектарина
23.04.2017, 17:58
Да,начитаешся тут и страшно идти за линзами,а надо. "Новые" всегда страшновато брать: А вдруг не подайдут? -Огорчение и деньги на ветер.
Линзы Air Optix Aqua мне очень даже подходят, но вот уже несколько человек написали о браке. Эх,неужели и айры начали мутить с качеством как оптима. Я всегда когда иду за линзами так переживаю!

Если есть проблема с бракованной партией линз, тогда вина дистрибьютора и оптики не при чем. Все логично, когда производитель отзывает бракованные авто, так и линзы по- идее должен отзывать, так-как портят имя своего бренда...

НИКОЛИНА
23.04.2017, 19:53
С 15 года в оптикусе, пробовал другие оптики, сервис на нуле и цены гнут. Поэтому окончательно для себя решил, что Оптикус навсегда. Один раз попалась бракованая линза биофинити, поменяли без проблем, вторая была хорошая. Вот по акции на днях затарился линзами и раствором))

Я тоже в Оптикусе все время покупаю. Очень удобно и скидки приятно радуют)))))

Ектарина
24.04.2017, 10:16
Я тоже в Оптикусе все время покупаю. Очень удобно и скидки приятно радуют)))))

Мы с мужем много оптик перепробовали и остановились на самой выгодной (Канатная,68) так-как товар они все берут у дистрибьютора одного и того же. Стоял вопрос цены!
ПыСы: Переживала за аллергическую реакцию на раствор Мультисон, полет нормальный! Большая баночка и контейнер в подарок 125,00 грн!:good:

НИКОЛИНА
25.04.2017, 10:56
Мы с мужем много оптик перепробовали и остановились на самой выгодной (Канатная,68) так-как товар они все берут у дистрибьютора одного и того же. Стоял вопрос цены!
ПыСы: Переживала за аллергическую реакцию на раствор Мультисон, полет нормальный! Большая баночка и контейнер в подарок 125,00 грн!:good:

Мне удобно что в Оптикусе есть интернет-магазин и система скидок своя. Привозят прямо домой

Leto78
20.06.2017, 20:28
Вечер добрый! Есть в темке те, у кого дети (до 10 лет) носят контактные линзы, не парагон?

Красава
20.06.2017, 20:55
Вечер добрый! Есть в темке те, у кого дети (до 10 лет) носят контактные линзы, не парагон?

Младший одел линзы в лет 11...к сожалению зрение ухудшилось...сейчас почти к 15-ти годам перешли на Парагон
Предварительно проходили аппаратное лечение...немного улучшили показатели

Leto78
20.06.2017, 21:00
Младший одел линзы в лет 11...к сожалению зрение ухудшилось...сейчас почти к 15-ти годам перешли на Парагон

Спс за ответ, но в этом возрасте 2-3 года имеет значение, моей 8. Ищу советы- тонкости, которыми могли поделиться родители в положительной носке

Красава
20.06.2017, 21:20
Спс за ответ, но в этом возрасте 2-3 года имеет значение, моей 8. Ищу советы- тонкости, которыми могли поделиться родители в положительной носке

как пример.... мой не справился с однодневками (они слишком мягкие),поэтому в употреблении были "месяц непрерывного ношения" (они поплотнее). Но по рекомендации врача на ночь снимал.

Молния
20.06.2017, 21:32
Моя дочь носит как раз с 8, если не путаю. В 9 уже точно носила МКЛ.
Но я сама надеваю-снимаю, т.е. с этим проблем нет.
Все отлично, всем довольна. Сейчас уже и сама может снять-надеть, но это требует большего времени, поэтому пока этим занимаюсь я.
В первые дни было пару случаев, что потерла глаз и выпала линза. Потом привыкла глаза не тереть.
Один раз было, что забыли снять и ночь проспала в них - ничего страшного))
Что касается прогресса близорукости - по опыту моей семьи я знаю, что он остановится примерно в 16-18 лет, и никакие очки-линзы-процедуры не изменят ничего, это чтобы родителям было не в чем себя упрекнуть)) так что у нас линзы исключительно для комфорта. Со временем может задумаюсь о лазерной коррекции, если дочь захочет.

MaJIuHa
21.06.2017, 15:14
Пришло письмо на почту от оптикуса с сообщением - Компания Alcon*прекращает*поставки линз AirOptix Aqua в Украину.
Мне биофинити месячные подошли идеально. Ношу их уже года 4. Конечно есть ebay. Но и технологии наверное как-то продвигаются.
Порекомендуйте плз аналоги и лучше.

eminem
21.06.2017, 15:42
Пришло письмо на почту от оптикуса с сообщением - Компания Alcon*прекращает*поставки линз AirOptix Aqua в Украину.
Мне биофинити месячные подошли идеально. Ношу их уже года 4. Конечно есть ebay. Но и технологии наверное как-то продвигаются.

Так если биофинити идеально подошли, зачем что-то менять?

П.С. Последний год у биофинити блистеры каждый раз разные, то именно надпись Биофинити, то зачастила надпись Конфилкон (кажется так), без указания фирмы и штрихкоды разные. Лично мне и то и то подходит, просто хочется знать, может кто подскажет и знает, почему так?

MaJIuHa
21.06.2017, 17:16

Затем, что если они исчезнут в Украине, хотелось бы знать чем заменить, т. к. С ebay не всегда удобно и выгодно.

eminem
21.06.2017, 17:31
Затем, что если они исчезнут в Украине, хотелось бы знать чем заменить, т. к. С ebay не всегда удобно и выгодно.

Зачем им исчезать? Это бренд Купер Вижн и никак не связан с Эир Оптикс. В который раз повторяю, что у каждого свои глаза и каждому подходит то, что другому может не подойти, поэтому советы по этому вопросу бессмысленны. Мне идеально подходят Биофинити, потом Морнинги 55, остальное или так себе, или совсем не Алло, как было с Эир.

Lyuba-buba
21.06.2017, 21:49

П.С. Последний год у биофинити блистеры каждый раз разные, то именно надпись Биофинити, то зачастила надпись Конфилкон (кажется так), без указания фирмы и штрихкоды разные. Лично мне и то и то подходит, просто хочется знать, может кто подскажет и знает, почему так?

Линзы с надписью Биофинити и линзы с надписью Conafilcon внутри имеют одни и теже линзы. Во втором случаи на блистере пишется название материала. В основном Conafilcon пишут на линзах с большой диоптрией ( свыше -6,00), на торических линзах ( астигматика ). Но результат один и тот же, вы получаете линзу Биофинити))

Lyuba-buba
21.06.2017, 21:55

Обычный рекламный ход, дело в том что AirOptix выпустили новую линзу, с более лучшими показателями чем Аква. Называются ГидроГлайд. По цене немного дороже, но как обещают будут более комфортными благадоря лучшей смачиваемости. Но по показаниям пропуска кислорода и влагосодержания немного не дотягивают до Биофинити. А так не переживайте, ещё годик Аква будет на рынке, точно.

MaJIuHa
21.06.2017, 22:22
Обычный рекламный ход, дело в том что AirOptix выпустили новую линзу, с более лучшими показателями чем Аква. Называются ГидроГлайд. По цене немного дороже, но как обещают будут более комфортными благадоря лучшей смачиваемости. Но по показаниям пропуска кислорода и влагосодержания немного не дотягивают до Биофинити. А так не переживайте, ещё годик Аква будет на рынке, точно.

Спасибо за информацию :)

taratorkin
21.06.2017, 22:44
Безболезненный переход(не требует дополнительного подбора и консультации) с AirOptix Aqua (https://opticus.com.ua/catalog/linz/Air-Optix-Aqua-4) на AirOptix Plus HydraGlyde (https://opticus.com.ua/catalog/linz/Air-Optix-Plus-HydraGlyde-292). В новых линзах поменяли систему увлажнения и упаковку. Ребрендинг всей линии AirOptix. Aqua сняли с производства во всех странах.

MaJIuHa
21.06.2017, 22:45
Безболезненный переход(не требует дополнительного подбора и консультации) с Aqua (https://opticus.com.ua/catalog/linz/Air-Optix-Aqua-4) на HydraGlyde (https://opticus.com.ua/catalog/linz/Air-Optix-Plus-HydraGlyde-292). Поменяли систему увлажнения и упаковку. Ребрендинг всей линии AirOptix. Aqua сняли во всех странах.

Благодарю за информацию:)

Ленусечка
21.06.2017, 23:47
Безболезненный переход(не требует дополнительного подбора и консультации) с AirOptix Aqua (https://opticus.com.ua/catalog/linz/Air-Optix-Aqua-4) на AirOptix Plus HydraGlyde (https://opticus.com.ua/catalog/linz/Air-Optix-Plus-HydraGlyde-292). В новых линзах поменяли систему увлажнения и упаковку. Ребрендинг всей линии AirOptix. Aqua сняли с производства во всех странах.

Подскажите, а толщина изменилась?

Сhanterelle
22.06.2017, 00:16
На сколько ухудшилось зрение ?
И у ребенка полная коррекция была?
Мы линзами остановили падение зрения.Оно чуть ухудшилось за 3 года ношения,но не так стремительно,как за год ношения очков.Нам Парагон противопоказан(

Красава
22.06.2017, 18:14
На сколько ухудшилось зрение ?
И у ребенка полная коррекция была?
Мы линзами остановили падение зрения.Оно чуть ухудшилось за 3 года ношения,но не так стремительно,как за год ношения очков.Нам Парагон противопоказан(

в 2012 году -1,5... в конце 16-го года R OD-2,5 R OS -3,0
Насколько знаю,мягкими контактными линзами полную коррекцию не делают (прописывают слабее диоптрии).
Парагон нам рекомендовали еще в самом начале наших мытарств...Решились на них в этом году.п
Первые нам не подошли,делали перезаказ. Сейчас вроде все хорошо.Немного напрягают (меня) очерченные следы от линз с утра.

анита23
22.06.2017, 21:04
Насколько знаю,мягкими контактными линзами полную коррекцию не делают (прописывают слабее диоптрии).
Парагон нам рекомендовали еще в самом начале наших мытарств...Решились на них в этом году.п
Первые нам не подошли,делали перезаказ. Сейчас вроде все хорошо.Немного напрягают (меня) очерченные следы от линз с утра.

Как раз мягкими конт линзами и делают полную коррекцию. У моего ребенка тоже с помощью линз остановили падение близорукости. Надели при -4.25, за три года изменилось до -4.5.

taratorkin
22.06.2017, 22:50

Прошли трехлетние тестирование контактные линзы для контроля близорукости у детей - MiSight (https://coopervision.com.my/contact-lenses/misight). Но когда их введут в практику в Украине не известно(

Chemik
23.07.2017, 09:21
Доброго дня всем постояльцам темы.
Знакомая жалуется что в кондиционированном помещении у нее подсушивает линзы (монинги Q55). Без кондиционеров таких проблем нет, линзы можно комфортно носить часов 16.
Вопрос: кто пользуется увлажняющими каплями, какими? Есть ли заметный эффект?

eminem
23.07.2017, 09:37
Доброго дня всем постояльцам темы.
Знакомая жалуется что в кондиционированном помещении у нее подсушивает линзы (монинги Q55). Без кондиционеров таких проблем нет, линзы можно комфортно носить часов 16.
Вопрос: кто пользуется увлажняющими каплями, какими? Есть ли заметный эффект?

Раньше пользовался, еще как только начинал носить. Морнинги сохнут быстро, Биофинити получше, но опять же, мне о 16 часах только мечтать) Комфортно выдержу с натяжкой 10 и это в Биофинити, остальные меньше и капли не помогают. Капал Реню, дорогие, но реально хорошие. Еще были какие-то, забыл название.

Chemik
23.07.2017, 09:47
Ну да, монинги быстро сохнут)). Я вчера в 6 утра одел и в час ночи снял, стали подсыхать после 18 часов носки))

Спасибо, гляну Реню.

ПС. Глянул, не такие уж они и дорогие, 102 грн в Оптикусе за 8 мл, возьму на пробу. О, а у меня в Оптикусе до 10% скидки 500 грн осталось, пока 7%.

Ектарина
23.07.2017, 11:16
Реню берем капельки по 85 грн...