PDA

Просмотр полной версии : Контактные линзы



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23

Black_Cat_
07.06.2012, 23:43
а там по штуке можно купить ? или сразу пачка с определенным кол-вом?

в интернет магазине - нет, а просто в оптике можно.

Olga Ropejumper
08.06.2012, 08:36
Девочки-мальчики, а кто носит традиционные линзы (замена через 6-9 месяцев)? Подскажите, какие сейчас есть хорошие.

Agness
09.06.2012, 09:14
Все же Biofinity - полный хлам. Сначала в глазу порвалась одна линза, а сегодня при одевании вторая. А стаж ношения у меня 10 лет, т.е. как с ними обращаться точно знаю

Alex332
11.06.2012, 15:55
Кстати вот в этом салоне (http://www.comfortoptica.ru/ru/salons.php) можно сделать себе просто великолепные очки. Вам сделают компьютерное обследование зрения и подберут очки специально для вас. И да, оправу можно самому выбирать.

СтасюлЯ
11.06.2012, 15:57
Подскажите, как долго заказ от ГЛАЗИКА ждать? Вчера заказала- тишина в ответ.

Tia_mat
11.06.2012, 17:26
Подскажите, как долго заказ от ГЛАЗИКА ждать? Вчера заказала- тишина в ответ.

Я заказывала зимой в декабре. Мне привезли через 40 минут.

MELANI N
11.06.2012, 21:01
Кстати вот в этом салоне (http://www.comfortoptica.ru/ru/salons.php) можно сделать себе просто великолепные очки. Вам сделают компьютерное обследование зрения и подберут очки специально для вас. И да, оправу можно самому выбирать.

И для этого всего лишь надо смотаться в Москву) :laugh:

СтасюлЯ
11.06.2012, 21:10
И для этого всего лишь надо смотаться в Москву) :laugh:

Так этож за углом практически. Надо наведаться.

Ветер в поле
12.06.2012, 09:00
зато оправу можно самому выбрать... в Одессе таким не балуют)))

natasha2773
12.06.2012, 10:23
Подскажите, как долго заказ от ГЛАЗИКА ждать? Вчера заказала- тишина в ответ.
Они вообще говорят когда привезут или вы спрашиваете.если есть в наличии.то в этот же день могут,если нет-на следующий.

СтасюлЯ
12.06.2012, 20:29
Они вообще говорят когда привезут или вы спрашиваете.если есть в наличии.то в этот же день могут,если нет-на следующий.

Я по инету в воскресенье вечером заказывала. Говорить не с кем было)))))))) Привезли сегодня.

natasha2773
16.06.2012, 07:45
Я по инету в воскресенье вечером заказывала. Говорить не с кем было)))))))) Привезли сегодня.

Тогда ясно:),я просто всегда по тел.

GrandMom
16.06.2012, 10:50
Ура! Опять акция на однодневки! По 150 грн 30 шт (до конца месяца)

Kissa=)
18.06.2012, 10:51
так, ребята, скажите свое мнение об этих однодневках( подумываю их взять, а тут еще и скидка). Просто боюсь проколоться на скидке, а то уже взяла так акционные Purevision, теперь вот думаю, когда ж уже накнец-то закончится их срок))достали они меня, твердо решила перейти на однодневки, которые каждый день будут свежие:):)

Маруся Климова
18.06.2012, 12:27
А скажите, в какой люксоптике принимает приличный офтальмолог?
Трабл с линзами - одеваю - краснеют глаза. Уже лечила, но обычные врачи вообще от слова "линзы" на дыбы становятся.
Нужен врач, который нормально коннектится с линзами.
Сенкаю.

Tatiana79
18.06.2012, 12:29
Скажите плиз где можно купить цветные однодневки, но не целую упаковку а 2 шт???

баффало-99
18.06.2012, 12:30
так, ребята, скажите свое мнение об этих однодневках( подумываю их взять, а тут еще и скидка). Просто боюсь проколоться на скидке, а то уже взяла так акционные Purevision, теперь вот думаю, когда ж уже накнец-то закончится их срок))достали они меня, твердо решила перейти на однодневки, которые каждый день будут свежие:):)
я ими очень довольна, тонкие, не заметные.

баффало-99
18.06.2012, 12:30
А скажите, в какой люксоптике принимает приличный офтальмолог?
Трабл с линзами - одеваю - краснеют глаза. Уже лечила, но обычные врачи вообще от слова "линзы" на дыбы становятся.
Нужен врач, который нормально коннектится с линзами.
Сенкаю.
рекомендую "Тарус", там очень хорошие врачи.
врача из "Люксоптика" на пр-те Шевченко не рекомендую, спросила где правый глаз (тот который для меня правый или для смотрящего врача на меня,т.е. мой левый),чтоб знать на какой глаз какие линзы одевать, она расстерялась)))потом усадила проверять, и как то не совпали ее результаты с моими из "Таруса".

Калугин
22.06.2012, 23:01
рекомендую "Тарус", там очень хорошие врачи.
врача из "Люксоптика" на пр-те Шевченко не рекомендую, спросила где правый глаз (тот который для меня правый или для смотрящего врача на меня,т.е. мой левый),чтоб знать на какой глаз какие линзы одевать, она расстерялась)))потом усадила проверять, и как то не совпали ее результаты с моими из "Таруса".
Добрый вечер! не соглашусь с Вами! Отличный доктор на пр-те Шевченко! я тоже там обслуживаюсь - и очки заказываю, и контактные линзы - доктор - чудесный! Немолодой мужчина, очень грамотный и внимательный! лучше я еще не встречала!

Мишка
22.06.2012, 23:05
Добрый вечер! не соглашусь с Вами! Отличный доктор на пр-те Шевченко! я тоже там обслуживаюсь - и очки заказываю, и контактные линзы - доктор - чудесный! Немолодой мужчина, очень грамотный и внимательный! лучше я еще не встречала!
"Она растерялась" к немолодому мужчине ну никак не лепится.:shine:

Калугин
22.06.2012, 23:10
"Она растерялась" к немолодому мужчине ну никак не лепится.:shine:

Это точно! Но возможно - речь шла о медсестричке... но даже если человек растерялся на секунду - это не значит, что там нет профессионалов :)))) а может растерялась потому как не поняла вопроса - вот у меня например одинаковый "-" на обоих глазах. Так что на правый я одену линзу или на левый - не имеет значения :)

Маруся Климова
22.06.2012, 23:47
Пока нашла врача в ЛО на Дерибоне. С роговицей все в порядке. Скорей всего дело в линзе. Ну и больше 15 лет непрерывного ношения линз не могут не сказаться.

Ласка
23.06.2012, 14:22
кто какими линзами пользуется? - посоветуйте хорошие - не дорогие, не сильно сухие, на месяц годности.
я раньше пользовалась линзами Frequency, очень довольна ими .... но к сожалению, их больше не продают(

taratorkin
23.06.2012, 21:34
кто какими линзами пользуется? - посоветуйте хорошие - не дорогие, не сильно сухие, на месяц годности.
я раньше пользовалась линзами Frequency, очень довольна ими .... но к сожалению, их больше не продают(
proclear -не ошибетесь

annnnna
24.06.2012, 08:19
кто какими линзами пользуется? - посоветуйте хорошие - не дорогие, не сильно сухие, на месяц годности.
я раньше пользовалась линзами Frequency, очень довольна ими .... но к сожалению, их больше не продают(

Мне кажется все индивидуально я пока лучше Frequency не нашла,уже пары 4 разных попробовала.И комфортней Frequency не нашла.у всех глаза разные кому то подходят кому то нет.надо пробовать

Пуземец
24.06.2012, 08:20
кто какими линзами пользуется? - посоветуйте хорошие - не дорогие, не сильно сухие, на месяц годности.
я раньше пользовалась линзами Frequency, очень довольна ими .... но к сожалению, их больше не продают(

Я тоже очень долго пользовалась Frequency. Когда их перестали выпускать, попробовала хваленые AIR OPTIX Aqua - не подошли (при том, что правильно подобраны параметры).
После этого попробовала Morning-Q 55 UV. Довольна очень, но они не везде продаются (в Люкс Оптиках их нет).

Пуземец
24.06.2012, 08:22
Мне кажется все индивидуально я пока лучше Frequency не нашла,уже пары 4 разных попробовала.И комфортней Frequency не нашла.у всех глаза разные кому то подходят кому то нет.надо пробовать
А Вы на каких остановились после Frequency? Или еще в поиске?

Блинчик
24.06.2012, 12:47
Я тоже очень долго пользовалась Frequency. Когда их перестали выпускать, попробовала хваленые AIR OPTIX Aqua - не подошли (при том, что правильно подобраны параметры).
После этого попробовала Morning-Q 55 UV. Довольна очень, но они не везде продаются (в Люкс Оптиках их нет).
Точно такая же ситуация: после Ciba Vision Precision UV , AIR OPTIX Aqua, подошли как ни странно Morning-Q 55 UV! А так больше часа ни в каких линзах находиться не могла(

GrandMom
24.06.2012, 13:04
я seйчас тестирую ClearLux Clariti
ношу неделю, при том по долгу, было даже больше 12 часов.
пока довольна. буквально пару раз надо было капнуть глаза слезой.
до этого, как и у Блинчик, была проблема, что больше часа не могла находиться в линзах месячного ношения и пользовалась только однодневками.
при том пробовала air optix night & day - тоже самое: печет, чешется и все такое.

annnnna
24.06.2012, 15:21
А Вы на каких остановились после Frequency? Или еще в поиске?

Пока не нашла в поисках(сейчас ношу очки купила оправу сделала тонировку и хожу как в солнцезащитных.устала покупать и выкидывать линзы.После лето буду опять искать

Kissa=)
24.06.2012, 19:38
купила я две шутки линз на пробу фирмы Дейлиз, однодневки которые. Это нереальный комфорт после Пбюрвижн2, которые мне просто напросто мешают в глазу как будто волос попал. только я теперь доперла, что там 30 шт. цена которых 210 гр и хватает их всего на 15 дней. дороговато, но что ж поделаешь, поэтому буду хватать по акции )

artur09
24.06.2012, 21:28
сейчас акция во всех оптиках на однодневки 149 грн.за упаковку

Kissa=)
25.06.2012, 09:14
сейчас акция во всех оптиках на однодневки 149 грн.за упаковку

знаю, там 30 штук, да?

GrandMom
25.06.2012, 09:27
знаю, там 30 штук, да?

Да

CHI - ка
02.07.2012, 15:22
А линзы БОНО кто-то пробовал?

_Маруся_
02.07.2012, 15:29
Всем здравствуйте! 3 дня назад купила в Люксоптике 3 пары однодневок на пробу, которые по акции сейчас. Но для меня дороговато выходит каждый месяц столько на них тратить. Вот на сайте Глазика, немного почитав тему, выбрала вот такой списочек:
http://www.glazik.com.ua/product/29/ - Sauflon 55 UV
http://www.glazik.com.ua/product/4284/ - PureVision 2 HD
http://www.glazik.com.ua/product/4244/ - Cooper Vision Proclear
http://www.glazik.com.ua/product/4898/ - Air Optix Night&Day Aqua
и раствор Ciba Vision Solo care Aqua (а там контейнер идет в комплекте?)
Так вот, подскажите новичку, что из этого списка выбрать... или в какой последовательности тестить?

Kissa=)
02.07.2012, 20:35
я рекомендую АирОптикс аква, они оч хорошие, а вот Пьюрвижн однозначно нет, не знаю, как кому, но через две недели ношения , линзы начинали ужасно мешать, как будто волос попал под линзу,и приходилось менять, и так три пары,т.к. брала по акции.

Рыбк@
03.07.2012, 19:31
К раствору Ciba Vision Solo care Aqua объемом 360 мл контейнер точно прилагается.
А к другим фасовкам не скажу - не брала.

АРИНА.3
04.07.2012, 08:48
Девочки, подскажите в люксоптике смотрят через щелевую лампу?

АРИНА.3
04.07.2012, 08:53
И еще вопрос: сколько приблизительно стоит заказать очки с пластмасовыми стеклами? Спасибо.

Голубоглазка
06.07.2012, 21:59
всем доброго времени суток:)у нас такой вопрос...мужу нужно на некоторое время носить линзы.не подскажите где лучше проверить еще раз зрение и подобрать линзы...посоветуйте пожалуйста,а то мы в этом полные нули...он всегда очки носил если надобность была,а тут линзы нужны...а мы вообще о них ничего не знаем...даже где брать то их лучше...он почему то решил поехать в филатова провериться и якобы там подберу.это верный ход мыслей?спасибо...:)

annnnna
07.07.2012, 07:33
А как это некоторое время нужно носить линзы?)линзы это наркотик раз попробовал потом на всю жизнь)))

GrandMom
07.07.2012, 09:25
всем доброго времени суток:)у нас такой вопрос...мужу нужно на некоторое время носить линзы.не подскажите где лучше проверить еще раз зрение и подобрать линзы...посоветуйте пожалуйста,а то мы в этом полные нули...он всегда очки носил если надобность была,а тут линзы нужны...а мы вообще о них ничего не знаем...даже где брать то их лучше...он почему то решил поехать в филатова провериться и якобы там подберу.это верный ход мыслей?спасибо...:)

В самом филатова вам наврядли помогут. Но в 9тиэтажке есть кабинет (а может даже несколько) контактной коррекции. Там помогут подобрать линзы.
А лучше в ближайшую люксоптику пойти. Там тоже зрение проверят, линзы подберут. Можете потом по их данным заказать линзы из интернет магазина (немного дешевле). Например, Глазик.
Удачи :)

GrandMom
07.07.2012, 09:27
я seйчас тестирую ClearLux Clariti
ношу неделю, при том по долгу, было даже больше 12 часов.
пока довольна. буквально пару раз надо было капнуть глаза слезой.


Все также довольна :)
Рекомендую попробовать. Дешевле Эир Оптикс и лучше в ношении имхо

Голубоглазка
07.07.2012, 10:10
В самом филатова вам наврядли помогут. Но в 9тиэтажке есть кабинет (а может даже несколько) контактной коррекции. Там помогут подобрать линзы.
А лучше в ближайшую люксоптику пойти. Там тоже зрение проверят, линзы подберут. Можете потом по их данным заказать линзы из интернет магазина (немного дешевле). Например, Глазик.
Удачи :)

Спасибочки...скажите пожалуйста а какой фирмы лучше брать линзы?и примерная стоимость?а как же как понять хорошие они или нет...наверное только при ношении...

Блинчик
07.07.2012, 10:27
Спасибочки...скажите пожалуйста а какой фирмы лучше брать линзы?и примерная стоимость?а как же как понять хорошие они или нет...наверное только при ношении...
Все очень индивидуально...Кому то подходят и более дешевые варианты...Конечно, чем меньше срок ношения линзы (месяц или вообще однодневки) , тем они комфортнее (тоньше) и дороже.
Я вот, например, повелась на рекламу с самым большим содержанием воды (ок.74%), думала будет комфортно, ан нет!!! Эти линзы, наоборот, всю влагу впитывали из моих глаз и более 1 часа я их носить не могла(((
Так что все подбирается методом проб)

Голубоглазка
07.07.2012, 12:00
ясненько...будем пробовать:)

Mawpa
09.07.2012, 11:31
А вот такой вопрос: кто пробовал в линзах нырять в море с открытыми глазами?

Просто я лет десять назад попробовала, и результат был примерно такой, как когда в глаза попадает пресная вода из душа - линзы посдвигались, хорошо хоть не уплыли..Знакомая рассказала, что однажды вынырнула уже с одной линзой.
В общем с тех пор я либо на пляж ходила без линз, либо ныряла, зажмурившись. И то и другое сильно уменьшало удовольствие от купания (с маской неохота, я с детства привыкла просто так плескаться)

А вчера, забывшись, открыла глаза под водой - и вынырнув - не испытала ни малейшего дискомфорта. После этого плавала-ныряла еще часа три... Линзы как на глазх были, так и остались...

Это мне так просто вчера повезло, или нынче линзы все такие "мореустойчивые"?

Олька82
10.07.2012, 08:09
Это мне так просто вчера повезло, или нынче линзы все такие "мореустойчивые"?

не стрёмно нырять в море с открытыми глазами? всё-таки море не настолько чистое, особенно сейчас....

Mawpa
10.07.2012, 08:15
не стрёмно нырять в море с открытыми глазами? всё-таки море не настолько чистое, особенно сейчас....

А у меня глаза герметично все равно не закрываются ;) ;) ;)

Monat
10.07.2012, 12:52
А вот такой вопрос: кто пробовал в линзах нырять в море с открытыми глазами?

Просто я лет десять назад попробовала, и результат был примерно такой, как когда в глаза попадает пресная вода из душа - линзы посдвигались, хорошо хоть не уплыли..Знакомая рассказала, что однажды вынырнула уже с одной линзой.
В общем с тех пор я либо на пляж ходила без линз, либо ныряла, зажмурившись. И то и другое сильно уменьшало удовольствие от купания (с маской неохота, я с детства привыкла просто так плескаться)

А вчера, забывшись, открыла глаза под водой - и вынырнув - не испытала ни малейшего дискомфорта. После этого плавала-ныряла еще часа три... Линзы как на глазх были, так и остались...

Это мне так просто вчера повезло, или нынче линзы все такие "мореустойчивые"?

Мне кажется первое. Все таки часто линзы могут и "вымыться", наверно лучше сменить тактику попробовать очки для ныряния. И глазам лучше. Согласна с предыдущим оратором - море во-первых соленое, и это попадает вам в глаза, во-вторых грязное. Вы хотите сказать, что у вас от подобных ныряние никаких последствий? Я в детстве так поныряла потом ооочень долго что-то капали, глаза были красные.

Mawpa
10.07.2012, 12:59
Мне кажется первое. Все таки часто линзы могут и "вымыться", наверно лучше сменить тактику попробовать очки для ныряния. И глазам лучше. Согласна с предыдущим оратором - море во-первых соленое, и это попадает вам в глаза, во-вторых грязное. Вы хотите сказать, что у вас от подобных ныряние никаких последствий? Я в детстве так поныряла потом ооочень долго что-то капали, глаза были красные.

Всю жизнь ныряю, и действительно последствий никаких. Жаль, что уплыть могут :( Очки для ныряния не хочу, раздражают.

Olga Ropejumper
10.07.2012, 21:56
Я тоже ныряю с открытыми глазами, с детства, и с линзами и без них. Когда в линзах, все-таки чуть-чуть прищуриваюсь... страшно, что уплывут :)

punka
12.07.2012, 14:03
Контактные линзы имеют пористую структуру и могут абсорбировать химические вещества, микробы или другие примеси в воде, которые могут причинить вред, раздражать глаза и, возможно, привести к инфекции.
Поэтому если Вы рискуете и ныряете в линзах, то ныряйте уже тогда в однодневных линзах, которые выбрасывайте после купания и заменяйте на новые...

GrandMom
12.07.2012, 14:58
Контактные линзы имеют пористую структуру и могут абсорбировать химические вещества, микробы или другие примеси в воде, которые могут причинить вред, раздражать глаза и, возможно, привести к инфекции.
Поэтому если Вы рискуете и ныряете в линзах, то ныряйте уже тогда в однодневных линзах, которые выбрасывайте после купания и заменяйте на новые...

100%
хотя в нашем море даже линзы не нужны чтобы какую-нибудь бяку подхватить!

Olga Ropejumper
12.07.2012, 18:04
100%
хотя в нашем море даже линзы не нужны чтобы какую-нибудь бяку подхватить!
Вот-вот. За 13 лет ежегодного плавания в линзах (не однодневных, я ношу линзы плановой замены) ничего ни разу не было, ттт. Думаю, и не будет....)

Tia_mat
13.07.2012, 10:03
В "Глазике" утром заказала по интернету раствор для линз, через 1 час позвонили, спросили, когда привезти и вечером привезли. Очень приятно!:)

infiniti338
13.07.2012, 14:16
В "Глазике" утром заказала по интернету раствор для линз, через 1 час позвонили, спросили, когда привезти и вечером привезли. Очень приятно!:)

Да? А я уже три дня жду! Ни ответа ни привета, хотя раньше за ними такого не наблюдалось.
Короче, не дождалась и купила в Таврии. Девочка предложила попробовать новые линзы, по 60грн., FUSION NEW, вроде в России делают. Сегодня уже ношу - ниче так, хорошие (с УФ фильтром). До этого носила разные от ClearLux, они дешевле. Короче, не вижу разницы зачем платить больше))

WannaBe
16.07.2012, 01:08
Доброй ночи!

Хотелось бы подкорректировать зрение. Выбираю наиболее удобный для меня способ.

Сначала вопросы по поводу ночных линз:
1) в этой теме упоминаются только Paragon CRT 100 от Тарус ($500 в год), есть ли какая-то альтернатива, конкуренты?
2) есть ли какие-то противопоказания, возможные побочные эффекты?
3) особенно интересно услышать об отрицательном опыте.

Теперь об обычных линзах:
4) какие по сроку ношения или частоте замены (т.е. однодневки, месячные и т.д.) посоветуете и почему?
Особенно интересно услышать мнение людей, которые пользовались разными типами линз.

5) от чего вообще зависит этот срок? Влияет ли на него частота ношения?
(если носить не каждый день, меняется ли срок "годности"?)

6) кстати, если уже начал носить линзы, вредно ли делать паузы (пользоваться ими не каждый день), или это не имеет значения?

7) где лучше всего сделать комплексное обследование для того, чтоб определить, можно ли мне вообще носить линзы, какие конкретно линзы требуются, и т.д., и т.п. Где лучшие врачи (специализирующиеся именно на линзах)? Может даже кого-то конкретного посоветуете?

8) Что скажете об использовании линз при занятиях спортом (бег всякий, велоспорт и т.д.)?
Есть ли противопоказания? Или, может быть, есть какие-то специальные линзы для этого?

9) И то же самое о продолжительной работе за компьютером.

10) И, конечно же, где лучше всего покупать (большой выбор, адекватные цены, хорошие консультанты)?
Первые линзы планирую в обычном Одесском магазине брать, а если понравятся - дальше уже в интернет-магазинах заказывать (зачем платить больше?).

Kariatida
16.07.2012, 01:41
Доброй ночи!
Хотелось бы подкорректировать зрение. Выбираю наиболее удобный для меня способ.

1-2-3. Парагон - не знаю, у кого как, но- мне лично врач не рекомендовала. Во-первых, на мой минус их и нет, а во-вторых, она сказала, что не советует категорически. Как она объяснила, за время "работы" ночью линза надавливает на роговицу, и за счет этого потом видит человек днем. Но - со временем это приведет к изменению роговицы, а чем это грозит - никто гарантии не даст.
4. По срокам ношения - как вам удобно) Конечно, идеальнее всего - однодневки, надел, поносил, снял, выбросил. То есть, если это не сильно ударит вас по бюджету, то это оптимальный вариант.
5. Если носить не каждый день, например, те, что на месяц линзы, то срок ношения продлевается. От чего зависит - линза много всего принимает "на себя" и если носить их дольше, чем нужно, то начинается дискомфорт, ну а за ним могут быть всякие малоприятные вещи, как например отторжение линзы, аллергия и тырыпыры. У меня такое было - приятного мало.
6. Делать паузы даже полезно, ИМХО. Во-первых, глаз отдыхает от инородного тела, во-вторых - не разучивается работать и напрягаться.
7. Обследование мне больше нравится на Ольгиевской. Еще неплохой врач - офтальмолог в клинике "Медея", что на Львовской - Джужа Манзир, он внимательный очень.
8. Спортом заниматься можно, нырять нельзя.
9. Продолжительная работа за компом никому на пользу не идет. СтОит взять к линзам увлажняющие капли. Они продаются в оптиках.
10. Из стационарных оптик я лично покупаю в "Люксоптике". А так - в Глазике (как и почти все тут)
Ну вот вам мнение - потом собирайте остальные и решайте)

infiniti338
16.07.2012, 07:34
1-2-3. Парагон - не знаю, у кого как, но- мне лично врач не рекомендовала. Во-первых, на мой минус их и нет, а во-вторых, она сказала, что не советует категорически. Как она объяснила, за время "работы" ночью линза надавливает на роговицу, и за счет этого потом видит человек днем. Но - со временем это приведет к изменению роговицы, а чем это грозит - никто гарантии не даст.
4. По срокам ношения - как вам удобно) Конечно, идеальнее всего - однодневки, надел, поносил, снял, выбросил. То есть, если это не сильно ударит вас по бюджету, то это оптимальный вариант.
5. Если носить не каждый день, например, те, что на месяц линзы, то срок ношения продлевается. От чего зависит - линза много всего принимает "на себя" и если носить их дольше, чем нужно, то начинается дискомфорт, ну а за ним могут быть всякие малоприятные вещи, как например отторжение линзы, аллергия и тырыпыры. У меня такое было - приятного мало.
6. Делать паузы даже полезно, ИМХО. Во-первых, глаз отдыхает от инородного тела, во-вторых - не разучивается работать и напрягаться.
7. Обследование мне больше нравится на Ольгиевской. Еще неплохой врач - офтальмолог в клинике "Медея", что на Львовской - Джужа Манзир, он внимательный очень.
8. Спортом заниматься можно, нырять нельзя.
9. Продолжительная работа за компом никому на пользу не идет. СтОит взять к линзам увлажняющие капли. Они продаются в оптиках.
10. Из стационарных оптик я лично покупаю в "Люксоптике". А так - в Глазике (как и почти все тут)
Ну вот вам мнение - потом собирайте остальные и решайте)

с выделенным не согласна! если открыли месячную линзу и носили ее через день, то через 30 дней все равно нужно ее выбрасывать, если не хотите тех последствий, которые Вы сами описали (коньюктивиты, воспаления и тырыпыры). (может я не права - люди, напишите еще кто-нибудь, что Вы считаете по этому поводу! ) тогда уж действительно лучше однодневки, им раствор и контейнер для хранения не нужен.
для спорта действительно линзы просто находка по сравнению с очками))

greek girl
16.07.2012, 09:49
Теперь об обычных линзах:
4) какие по сроку ношения или частоте замены (т.е. однодневки, месячные и т.д.) посоветуете и почему?
Особенно интересно услышать мнение людей, которые пользовались разными типами линз.

5) от чего вообще зависит этот срок? Влияет ли на него частота ношения?
(если носить не каждый день, меняется ли срок "годности"?)

6) кстати, если уже начал носить линзы, вредно ли делать паузы (пользоваться ими не каждый день), или это не имеет значения?

7) где лучше всего сделать комплексное обследование для того, чтоб определить, можно ли мне вообще носить линзы, какие конкретно линзы требуются, и т.д., и т.п. Где лучшие врачи (специализирующиеся именно на линзах)? Может даже кого-то конкретного посоветуете?

8) Что скажете об использовании линз при занятиях спортом (бег всякий, велоспорт и т.д.)?
Есть ли противопоказания? Или, может быть, есть какие-то специальные линзы для этого?

9) И то же самое о продолжительной работе за компьютером.

10) И, конечно же, где лучше всего покупать (большой выбор, адекватные цены, хорошие консультанты)?
Первые линзы планирую в обычном Одесском магазине брать, а если понравятся - дальше уже в интернет-магазинах заказывать (зачем платить больше?).

4. если обсуждать только качество - однодневки несомненно
5. срок, на который рассчитана линза, зависит от ее самой. Однодневки гораздо более тонкие по сравнению с месячными и не поддаются очистке.
6. даже желательно. дома вечером носите очки (вообще очки обязательно иметь даже если носите линзы 24/7
7. люксоптика, тарус
8. по сравнению с очками - никаких противопоказаний
9. вообще продолжительная работа за компьютером приравнивается к работе во вредных условиях. Почитайте правила техники безопасности - каждый час перерыв на 10 минут на "прогуляться", хорошо проветриваемое помещение, освещение, бла-бла, плюс капли и заставлять себя моргать )))))
10. люксоптика - глазик

greek girl
16.07.2012, 09:55
с выделенным не согласна! если открыли месячную линзу и носили ее через день, то через 30 дней все равно нужно ее выбрасывать, если не хотите тех последствий, которые Вы сами описали (коньюктивиты, воспаления и тырыпыры). (может я не права - люди, напишите еще кто-нибудь, что Вы считаете по этому поводу! ) тогда уж действительно лучше однодневки, им раствор и контейнер для хранения не нужен.
для спорта действительно линзы просто находка по сравнению с очками)) не совсем. Если вы носили линзу через день или десять дней в месяц - то срок ее ношения действительно можно продлить немного, если вы в этих линзах чувствуете себя абсолютно комфортно. Через 30 дней от открытия с линзой не начинают происходить никакие необратимые изменения ))))
Но, что главнее, если вы носили ваши линзы в "полевых условиях" (в дыму, в помещении с испарениями вредных веществ, на них попал песок и поцарапал и тд и тп) - то линзы надо выбрасывать не жалея, а не ждать, что может быть дискомфорт пройдет сам собой, ведь им по срокам еще десять дней можно носиться....

WannaBe
16.07.2012, 12:46
"На Ольгиевской" - это в Центре микрохирургии глаза (Больница №4)? Или в "Доме оптики"/"New Look" в том же здании?

"Люксоптики" чем-то отличаются (по ассортименту)? Где больше выбор и лучшие консультанты?

Kariatida
16.07.2012, 13:21
с выделенным не согласна! если открыли месячную линзу и носили ее через день, то через 30 дней все равно нужно ее выбрасывать
Ну, я смотрю по линзам еще. Если они хорошо очищаются (а они у меня хорошо очищаются, я чищу AO Septом), то их прекрасно можно носить, грубо говоря, полтора месяца...

не совсем. Если вы носили линзу через день или десять дней в месяц - то срок ее ношения действительно можно продлить немного, если вы в этих линзах чувствуете себя абсолютно комфортно. Через 30 дней от открытия с линзой не начинают происходить никакие необратимые изменения ))))
Но, что главнее, если вы носили ваши линзы в "полевых условиях" (в дыму, в помещении с испарениями вредных веществ, на них попал песок и поцарапал и тд и тп) - то линзы надо выбрасывать не жалея, а не ждать, что может быть дискомфорт пройдет сам собой, ведь им по срокам еще десять дней можно носиться....
Да-да-да! Об этом совсем забыла сказать...
Я, когда работала в ночном клубе, каждые 2 недели меняла линзы...

"На Ольгиевской" - это в Центре микрохирургии глаза (Больница №4)? Или в "Доме оптики"/"New Look" в том же здании?
"Люксоптики" чем-то отличаются (по ассортименту)? Где больше выбор и лучшие консультанты?
Я обследовалась в самой больнице - там хорошая аппаратура очень и хорошие врачи. Это давненько было, но. насколько я помню, я в регистратуре сказала, что хочу попасть к врачу проверить зрение и проконсультироваться по линзам, и мне уже сказали, куда там идти.
Люксоптики, как по мне, все одинаковые. Более того, у них общая база. В смысле - я обслуживалась в люксоптике на пл.Деревянко, а теперь мне стало удобнее ходить в Ситицентре. Так мне не надо ничего делать, кроме как сказать свою фамилию)

ludo44ka
19.07.2012, 09:01
просветите, где покупаете линзы? на сайтах каких, там же дешевле по идее)
мне вообще не линзы нужны, а раствор для них и капли для глаз под линзы Комфорт дропс

Ласка
23.07.2012, 18:47
посоветуйте, где скидки на покупку однодневок? - дороговато без скидок их брать!

Vikka_od
23.07.2012, 18:59
посоветуйте, где скидки на покупку однодневок? - дороговато без скидок их брать!

Поторопитесь, акция скоро заканчивается http://luxoptica.ua/rus/stocks/offers/,
эта акция не только в Люксоптике

Fiallo4ka
24.07.2012, 19:54
Чуть выше была затронута тема ночных линз Paragon.... Может кто подскажет, где еще, кроме Таруса, можно проконсультироваться и их приобрести?

MariaPresniak
26.07.2012, 11:28
Купила себе в поездке линзы корейские, увеличивающие глаз....одеть не удалось)))...они намного больше наших обычных, которые я тоже не носила никогда))
...думаю тут нужна сноровка или жидкость эта не так смачивает.
Вообщем если кто хочет попробовать могу отдать безвозмездно...есть еще запакованные голубые и карие...пишите в личку если что.

Tia_mat
27.07.2012, 12:00
Купила себе в поездке линзы корейские, увеличивающие глаз....одеть не удалось)))...они намного больше наших обычных, которые я тоже не носила никогда))
...думаю тут нужна сноровка или жидкость эта не так смачивает.
Вообщем если кто хочет попробовать могу отдать безвозмездно...есть еще запакованные голубые и карие...пишите в личку если что.

А где у нас в городе можно приобрести линзы, увеличивающие глаза?

Элленка
27.07.2012, 15:44
Ой, а что и такое есть???

Tia_mat
27.07.2012, 15:50
Ой, а что и такое есть???
Есть линзы, которые увеличивают радужную оболочку, тем самым визуально очень увеличивают глаза.

Gizia
27.07.2012, 18:57
Чуть выше была затронута тема ночных линз Paragon.... Может кто подскажет, где еще, кроме Таруса, можно проконсультироваться и их приобрести?

в Одессе только там, так как они лицензию имеют на выдачу так скажем и обслуживание таких линз

GrandMom
27.07.2012, 21:01
Ой, а что и такое есть???

сама удивилась :)
полезла в поисковик смотреть картинки...
думаю, они в глазах могут мешать. они же куда больше в диаметре чем обычные линзы О_o

Fiallo4ka
03.08.2012, 22:50
в Одессе только там, так как они лицензию имеют на выдачу так скажем и обслуживание таких линз

Gizia, а вы такими линзами случайно не пользовались?

Gizia
06.08.2012, 08:54
Gizia, а вы такими линзами случайно не пользовались?
И пользуюсь уже второй год! Довольна! Днем никаких забот, очков, линз и т.п.

EugeneX9
07.08.2012, 01:35
И пользуюсь уже второй год! Довольна! Днем никаких забот, очков, линз и т.п.
А как спать в них? По идее должны мешать сильно.:(

mailtester
07.08.2012, 21:46
Может ли кто то подсказать, где можно расжится линзами Acuvue Advance with Hydraclear. Спасибо заранее.

Gizia
08.08.2012, 18:38
А как спать в них? По идее должны мешать сильно.:(

нет, если не просто глаза закрыть, а спать то ничего не чувствуете дискомфортного) на первое время или у кого чувствительность высокая можна при одевании/снимании каплями специальными капать для комфорта.

предупрежу след. вопрос: вставать ночью можно, мимо тубзика или чего там нужно не пройдете))

Динь-Динь
14.08.2012, 17:37
Чуть выше была затронута тема ночных линз Paragon.... Может кто подскажет, где еще, кроме Таруса, можно проконсультироваться и их приобрести?

Мне эти линзы предлагали в инст-те Филатова, не помню фамилию врача, но могу поискать визитку, если надо.

infiniti338
14.08.2012, 18:13
Я разочарована цветными линзами. Мало того, что они цвет мой карий перекрывают как-то в темную сторону, взяла свело серый оттенок - получается темно-темно серый. И вокруг зрачка мое коричневое видно пару мм по окружности. И как-то мешают они, нет четкости, а вечером вообще плохо видно в них. И самое неприятное, что через 3-4 часа ношения дико начинает болеть голова! Жалко, что они трехмесячные. Я еще попробую их поносить, может головная боль - это было совпадением. Но все равно длительность их ношения всего 8 часов в день. Так что, вот: отрицательный опыт - тоже опыт))

анита23
14.08.2012, 20:50
Чуть выше была затронута тема ночных линз Paragon.... Может кто подскажет, где еще, кроме Таруса, можно проконсультироваться и их приобрести?

В оптике Линза на Б. Хмельницкого

ilona78
16.08.2012, 10:10
Я разочарована цветными линзами. Мало того, что они цвет мой карий перекрывают как-то в темную сторону, взяла свело серый оттенок - получается темно-темно серый. И вокруг зрачка мое коричневое видно пару мм по окружности. И как-то мешают они, нет четкости, а вечером вообще плохо видно в них. И самое неприятное, что через 3-4 часа ношения дико начинает болеть голова! Жалко, что они трехмесячные. Я еще попробую их поносить, может головная боль - это было совпадением. Но все равно длительность их ношения всего 8 часов в день. Так что, вот: отрицательный опыт - тоже опыт))

Пользуюсь линзами OKVision FUSION цветными, ношу по 12-16 часов в сутки, все отлично. В Люкс оптике купила Soflens, больше часа ходить невозможно, начинает все расплываться. Вот так бывает.

Зубочистка
16.08.2012, 11:38
Ребята, посоветуйте линзы, которые увеличивают глаза? Прежде всего интересует качество. Спасибо!

infiniti338
16.08.2012, 15:26
Пользуюсь линзами OKVision FUSION цветными, ношу по 12-16 часов в сутки, все отлично. В Люкс оптике купила Soflens, больше часа ходить невозможно, начинает все расплываться. Вот так бывает.

И у меня такие)) вот сегодня снова попыталась их носить, через 3 часа стало ухудшаться самочувствие. Наверное индивидуальная непереносимость. Простые, не цветные линзы этой же фирмы ношу тоже долго - без проблем.

CHI - ка
21.08.2012, 08:31
Ребята, посоветуйте линзы, которые увеличивают глаза? Прежде всего интересует качество. Спасибо!

О-О-0, УВЕЛИЧИВАЮТ глаза? Это КАК?
Какая бы ни была линза, на размер глаза она ну никак не повлияет)) То что дали мама с папой изменить сможет разве что хирург)

infiniti338
21.08.2012, 08:46
О-О-0, УВЕЛИЧИВАЮТ глаза? Это КАК?
Какая бы ни была линза, на размер глаза она ну никак не повлияет)) То что дали мама с папой изменить сможет разве что хирург)

не, ну цветные чуть-чуть увеличивают :) у них диаметр цветного (радужка) чуть больше, чем моих глаз, например.

CHI - ка
21.08.2012, 11:24
не, ну цветные чуть-чуть увеличивают :) у них диаметр цветного (радужка) чуть больше, чем моих глаз, например.
ну так не самого ж глаза, а чуть увеличивают разве что по радужке)
Хотя представить это сложно. Бельмом не выглядит?

infiniti338
21.08.2012, 14:02
Бельмом не выглядит?

если линзы будут молочного цвета - думаю очень даже)))))))))))
а так, для меня скорее эффект кукольных глаз, слегка не живых чтоли. знакомый сказал - вид накуренных глаз :)

NARNIA
23.08.2012, 11:05
ну так не самого ж глаза, а чуть увеличивают разве что по радужке)
Хотя представить это сложно. Бельмом не выглядит?

Вот Вам наглядный пример
http://linzu.ru/attach/catalog8/1316579014.jpghttp://olenz.ru/wp-content/uploads/2012/02/do-i-posle.jpg

besenka
23.08.2012, 12:51
В оптике Линза на Б. Хмельницкого

На Б.Хмельницкого они стоят дороже (4000-4500 грн), чем в Тарусе (4000). Я спросила - а в чем разница - ответили, что если у них есть в наличие на ваш минус линзы, тогда это 4000, если надо заказывать - тогда дороже. Все таки лучше в Тарусе брать их.

Fiallo4ka
26.08.2012, 12:28
анита23, besenka - спасибо за ответ!

Fiallo4ka
26.08.2012, 12:30
Мне эти линзы предлагали в инст-те Филатова, не помню фамилию врача, но могу поискать визитку, если надо.

Если Вам не сложно... Хочу рассмотреть несколько вариантов.

lisichkaira
06.09.2012, 16:52
Здравствуйте, подскажите как снимать и одевать линзы, пожалуйста, а то я купила - одни уже порвала, в оптике вроде одеваю, под присмотром врача, а дома просто ужас и мрак, уже глаза красные, и так 4 дня подряд, с ужасом жду ночи, когда их надо снимать и без радости - следующего дня - когда надо одевать, я понимаю, все конечно с опытом приходит, но может есть какие то хитрости, а то уж больно дорого, каждые 3 дня выкидывать по 200 грн. Буду очень благодарна за любого рода советы.Заранее спасибо. Да кстати может все дело в том,что у меня торические контактные линзы с +

joilly
06.09.2012, 17:13
Посмотрите мультик-как одевать линзы, может поможет немного http://glazik.com.ua/test2.php

infiniti338
06.09.2012, 18:16
lisichkaira, ну чтобы не выбрасывать по 200грн., тренируйтесь пока на однодневках что ли :)
правда я не уверена, что есть торические однодневные.

Ветер в поле
06.09.2012, 18:31
lisichkaira, дело не в том, что они торические и с плюсом. у меня месячные торические с минусом - полет нормальный. поучите матчасть, потренируйтесь на старых выживших, может пинцетом попробуйте, подружка только пинцетом снимает, пальцами не получается.

Ветер в поле
06.09.2012, 18:31
lisichkaira, ну чтобы не выбрасывать по 200грн., тренируйтесь пока на однодневках что ли :)
правда я не уверена, что есть торические однодневные.

есть торические однодневные, но в данной ситуации не вижу смысла.

infiniti338
06.09.2012, 18:37
есть торические однодневные, но в данной ситуации не вижу смысла.

не видите смысла в экономии в десятикратном размере? ну, у богатых конечно свои причуды)))

Ветер в поле
06.09.2012, 18:54
не видите смысла в экономии в десятикратном размере? ну, у богатых конечно свои причуды)))

спасибо, что посчитали мои деньги. понравилось или еще посмакуете?

смысл не вижу, потому что будет понимаение "ай порвалась, не важно, все равно выкидывать и стоит недорого". у девушки явно проблема с техникой одевания-снимания. если в оптике получается, то нужно искать ошибку дома, может просто не может сконцентрироваться, атмосфера другая, никто ж не смотрит и тд.

Kissa=)
06.09.2012, 19:01
в Люксоптиках продаются однодневные поштучно, возьмите себе пару штук и тренируйтесь. Или не уходите с оптики пока пару раз одну и ту же линзу не снимите и не оденете. У меня тоже первый раз было стрессовое одевание линзы, глаз не могла удержать, постоянно моргала, а на счет снимания я вообще молчу, глаз был красным, воспалённым, еле сняла. я так поняла, после 3 дней носки, вы снимаете линзы и они просто рвутся от того, что Вы сильно тянете их ?Когда снимаете, не давите на глаз, очень очень легко прикоснитесь к линзе, и так как палец сухой ( мокрым не пытайтесь) линза пойдет за ним в уголок глаза, а ат ее подхватите. Глаз у вас красный и воспаленный, т.к. ( я так думаю) Вы давите на линзу, когда снимаете. А на счет одеваний, что могу посоветовать,как я одеваю : беру линзу на средний палец на подушечку, безымянным оттягиваю нижнее веко, указательным оттягиваю верхнее веко, смотрю в зеркало,пока приближаю линзу к глазу, потом смотрю не на линзу ,а как бы в сторону и легонько одеваю ее, прижимая совсем легонько, промаргиваю не очень часто и линза на месте) подготовте себя морально, что линза не деревянная, вреда не принесет) и удержите веки )удачки)

Gizia
06.09.2012, 19:37
Здравствуйте, подскажите как снимать и одевать линзы, пожалуйста, а то я купила - одни уже порвала, в оптике вроде одеваю, под присмотром врача, а дома просто ужас и мрак, уже глаза красные, и так 4 дня подряд, с ужасом жду ночи, когда их надо снимать и без радости - следующего дня - когда надо одевать, я понимаю, все конечно с опытом приходит, но может есть какие то хитрости, а то уж больно дорого, каждые 3 дня выкидывать по 200 грн. Буду очень благодарна за любого рода советы.Заранее спасибо. Да кстати может все дело в том,что у меня торические контактные линзы с +

есть спец.капли помогающие "новичкам" - инокаин, алкаин - они обезбаливают процесс снятия/одевания, многим действительно требовались при привыкании, в моем случаи, ношения жестких ночных линз - без них не могу, просто с более сильных, на более легкие капли перешла (при одевании линз)... а снимаю просто увлажнив глаза каплями Baush&Lamb
+ одеваю и снимаю с помощью пинцета - пипетки - оччч удобно, пальцем так не смогла бы...

lisichkaira
06.09.2012, 23:29
Gizia, спасибо, попробую капли

lisichkaira
06.09.2012, 23:31
Спасибо за ответы!

envill
11.09.2012, 21:34
Ребят, подскажите как и где подобрать линзы? Может хорошего врача офтальмолога.

Посоветуйте что вы проверяли и где перед покупкой линз

Kissa=)
11.09.2012, 23:12
Ребят, подскажите как и где подобрать линзы? Может хорошего врача офтальмолога.

Посоветуйте что вы проверяли и где перед покупкой линз

Если вас забеспокоило зрение впервые, то идите к офтальмологу. Если были уже, и знаете свою проблему, то идите в оптику, я предпочитаю Люксоптику, как и многие в этом топике, там есть у них свои врачи, которые на месте посмотрят вас , сделают кое-какие исследования , определят минус, плюс, и выпишут линзы соответствующие. Я когда собиралась одевать линзы, решила провериться в больнице на Ольгиевской, когда я заикнулась о линзах, мне сказали, что нужно провести атропинизацию, чтоб установить точный минус. ну я на такие жертвы не пошла естессно) действует атропин дней 10,ну а приятного мало ) Сразу в оптику и там все на месте определили.

kowe4ka2709
11.09.2012, 23:58
Если вас забеспокоило зрение впервые, то идите к офтальмологу. Если были уже, и знаете свою проблему, то идите в оптику, я предпочитаю Люксоптику, как и многие в этом топике, там есть у них свои врачи, которые на месте посмотрят вас , сделают кое-какие исследования , определят минус, плюс, и выпишут линзы соответствующие. Я когда собиралась одевать линзы, решила провериться в больнице на Ольгиевской, когда я заикнулась о линзах, мне сказали, что нужно провести атропинизацию, чтоб установить точный минус. ну я на такие жертвы не пошла естессно) действует атропин дней 10,ну а приятного мало ) Сразу в оптику и там все на месте определили.
Мне нравится Люксоптика в Панораме и врач там тоже суперский.....Перепроверяла ее рецепт на Ольгиевской - сказали, все правильно))))))))

Sunshiny_flower
12.09.2012, 15:36
Ребят, подскажите как и где подобрать линзы? Может хорошего врача офтальмолога.
Посоветуйте что вы проверяли и где перед покупкой линз
Тот же вопрос:) как-то читала об Оптике на Б.Хмельницкого хорошие отзывы - кто что слышал?

Ветер в поле
12.09.2012, 15:43
попробуйте поиском попользоваться: Вы не столь оригинальны с таким вопросом, уже мульйон раз обсуждались врачи и оптики для первого обращения. удачи

Kissa=)
12.09.2012, 15:49
Тот же вопрос:) как-то читала об Оптике на Б.Хмельницкого хорошие отзывы - кто что слышал?

еще раз повторюсь, мне нравится Люксоптика, а в частности врач на Дерибасовской. Перед тем, как выпсиать мне линзы, никак не могли решить какой минус нужен,либо на 0.5 больше,, либо меньше, он все проверял и перепроверял. Т.е. выписывание линз не бездумно, абы отправить поскорее.

анита23
15.09.2012, 20:28
Тот же вопрос:) как-то читала об Оптике на Б.Хмельницкого хорошие отзывы - кто что слышал?

Мне нравится врач из этой оптики. Я и с ребенком к ней ходила. Как по мне, очень грамотный доктор.

WannaBe
17.09.2012, 15:39
Наконец-то собрался взять линзы. Последние вопросы:

1) Что скажете о Ciba Vision Focus Monthly и Ciba Vision Focus SoftColors Monthly?
Их плюсы/минусы?

2) Посоветуйте линзы месячного ношения, аналогичные вышеупомянутым по удобству/цене?
(если Focus не найду - говорят, дефецит)

3) Чем конкретно отличается обследование в Люксоптике от обследования в Тарусе?
Точнее так: стоит ли тратить время/деньги на Тарус, если линзы все равно собираюсь брать в Люксоптике?

4) Если ничем, то в какой из Люксоптик это сделать лучше?
Географически устраивает любой из их магазинов в центре либо на Таирова.

5) сколько стоит обследование в Л., если не покупать у них линз (например, не будет в наличии тех, что мне нужны)?

6) Еще по обследованию:

Постоянно работаю за компьютером. Можно ли проводить обследование без атропинизации, о которой выше писали (для снятия "напряжения аккомодации", или как это правильно называется) - ведь я все равно продолжу и дальше работать на компьютере одновременно с использованием линз, а значит - корректировать (линзами) нужно свои худшие показатели зрения, а не идеальные (те, что получатся в результате 10-дневной атропинизации), которые при нормальных условиях недостижимы.

7) Что еще придется приобрести? (растворы, капли, аксессуары)

8) Слышал, есть какая-то присоска для одевания/снятия линз. Как она называется? Удобна ли в использовании? Безопасна ли?

Спасибо!

N1se
17.09.2012, 18:06
3 дня назад решился на приобретение контактных линз. У меня близорукость 1,25. Дискомфорта особого нет, только трудно фокусироваться вблизи, особенно при плохом освещении. Т.е больно смотреть вблизь, возникают помехи, которые исчезают при моргании и появляются вновь. Кто знает это нормально? Это происходит привыкание к линзам? И можно ли носить сферические линзы при астигматизме, это не навредит зрению?

Judi22
17.09.2012, 18:07
У меня таже фигня..А линзами пользовалась практически каждый день уже лет 10...Сейчас перешла на очки, в линзах - на гульки:)

Gizia
17.09.2012, 18:38
Наконец-то собрался взять линзы. Последние вопросы:

1) Что скажете о Ciba Vision Focus Monthly и Ciba Vision Focus SoftColors Monthly?
Их плюсы/минусы?

2) Посоветуйте линзы месячного ношения, аналогичные вышеупомянутым по удобству/цене?
(если Focus не найду - говорят, дефецит)

3) Чем конкретно отличается обследование в Люксоптике от обследования в Тарусе?
Точнее так: стоит ли тратить время/деньги на Тарус, если линзы все равно собираюсь брать в Люксоптике?

4) Если ничем, то в какой из Люксоптик это сделать лучше?
Географически устраивает любой из их магазинов в центре либо на Таирова.

5) сколько стоит обследование в Л., если не покупать у них линз (например, не будет в наличии тех, что мне нужны)?

6) Еще по обследованию:

Постоянно работаю за компьютером. Можно ли проводить обследование без атропинизации, о которой выше писали (для снятия "напряжения аккомодации", или как это правильно называется) - ведь я все равно продолжу и дальше работать на компьютере одновременно с использованием линз, а значит - корректировать (линзами) нужно свои худшие показатели зрения, а не идеальные (те, что получатся в результате 10-дневной атропинизации), которые при нормальных условиях недостижимы.

7) Что еще придется приобрести? (растворы, капли, аксессуары)

8) Слышал, есть какая-то присоска для одевания/снятия линз. Как она называется? Удобна ли в использовании? Безопасна ли?

Спасибо!

3.кардинально отличается, не только скажут ск-ко минус или плюс, а проводят полную диагностику в Тарусе после чего предлагают варианты...

5. было 50 грн. года 2 назад...
6. в Тарусе закапывают при необходимости более точной диагностики расширяющие капли, но это не на 3 дня как обычно выпадаешь из жизни, а на пару часов, т.е. я например была в субботу на приеме, к вечеру уже мое зрение!
7. угу, все перечисленное, например я использую раствор Baush&lamb, продается обічно по акцион. цене, короче 120 грн - затраты месяца на 3,5 минимум, капли при необходимости - кому просто для увлажнения глаза, кому дополнительно для легкости одевания линз...
8.да есть, я в восторге)) мне дали при покупке линз в Тарусе (но у меня не совсем обычные линзы - парагон),больше в продаже нигде не находила, реально удобней и гигиеничней на мой взгляд..

надеюсь немного помогла))

в целом мое мнение линзы конечно прорыв, гораздо удобней очков - больше свободы жизни!))

WannaBe
18.09.2012, 20:36
Позвонил в Тарус насчет обследования - а они, оказывается, записывают уже аж на середину октября. Просто прелестно.

NARNIA
20.09.2012, 09:08
Попробовала я новые линзы от Джонсон&Джонсон. Вот такие (кстати они мне были подарены на Б.Хмельницкого в качестве рекламы):
http://mergeto.home.pl/userdata/gfx/06ea1988b73c403c8557501d811a76eb.jpg
Мой отзыв - очень положительный! Мне даже кажется, что я в них лучше вижу чем в предыдущих (Дей&Найт). Единственный недостаток - срок ношения 2 недели. Но поскольку в упаковке 6 шт. получается та же цена. Наверное, буду переходить на них.

_Маруся_
20.09.2012, 09:30
Классно, это их в Люксоптике подарили?

NARNIA
20.09.2012, 11:10
Нет. В оптике Линза на Б.Хмельницкого 3/1.

Gizia
20.09.2012, 19:03
[QUOTE=WannaBe;32229376]Позвонил в Тарус насчет обследования - а они, оказывается, записывают уже аж на середину октября. Просто прелестно.[/QUOTE

а я сегодня на 6 записалась...:D

Me Myself & I
29.09.2012, 18:05
Попробовала я новые линзы от Джонсон&Джонсон. Вот такие (кстати они мне были подарены на Б.Хмельницкого в качестве рекламы):
http://mergeto.home.pl/userdata/gfx/06ea1988b73c403c8557501d811a76eb.jpg
Мой отзыв - очень положительный! Мне даже кажется, что я в них лучше вижу чем в предыдущих (Дей&Найт). Единственный недостаток - срок ношения 2 недели. Но поскольку в упаковке 6 шт. получается та же цена. Наверное, буду переходить на них.

Подскажите какой раствор вы используете для данных линз?

Я ношу уже около 4 лет Air OPtix Aqua, но хочу найти еще более комфортные линзы, т.к. работаю за компьютером.
Нашла интересную статью по преимуществам и недостаткам материалов, из которых в основном производят линзы.
http://www.rusarticles.com/zrenie-statya/kakie-byvayut-kontaktnye-linzy-4975653.html
http://lornet.su/?article=25&page=dynamic&section=10/

Кстати, в Люксоптике линз ACUVUE нет.

анита23
29.09.2012, 19:34
Купила линзы по предыдущему чеку и совсем не помню , какая правая, а какая левая)))))) Подскажите,плиз, OD и OS - как соответствуют ?

MELANI N
29.09.2012, 20:02
Купила линзы по предыдущему чеку и совсем не помню , какая правая, а какая левая)))))) Подскажите,плиз, OD и OS - как соответствуют ?

OD-правый
OS-левый

kowe4ka2709
29.09.2012, 21:42
Я уже покупаю третью бутылку раствора Мультисон (самая большая бутылочка около 44 грн) в Люксоптике. Очень довольна. Самый дешевый раствор, но самый качественный

NARNIA
30.09.2012, 19:59
Подскажите какой раствор вы используете для данных линз?

Я ношу уже около 4 лет Air OPtix Aqua, но хочу найти еще более комфортные линзы, т.к. работаю за компьютером.
Нашла интересную статью по преимуществам и недостаткам материалов, из которых в основном производят линзы.
http://www.rusarticles.com/zrenie-statya/kakie-byvayut-kontaktnye-linzy-4975653.html
http://lornet.su/?article=25&page=dynamic&section=10/

Кстати, в Люксоптике линз ACUVUE нет.

Я использую раствор ReNu. А Air OPtix Aqua, кстати, моим глазам не понравились. Air OPtix - были отличными, но их сняли с производства и выпустили Aqua. Пришлось перейти на Day&Night. А вот теперь перехожу на ACUVUE.

envill
02.10.2012, 11:19
Подскажите, ночные линзы очень дорогие? Говорили что пара стоит 4000 грн и хватает ее на год. Они распространены вообще, ии из-за цены нет?

Gizia
02.10.2012, 18:19
Подскажите, ночные линзы очень дорогие? Говорили что пара стоит 4000 грн и хватает ее на год. Они распространены вообще, ии из-за цены нет?

не все могут ими воспользоваться, т.к. у всех разное зрение.. я ими 1,5 года пропользовалась, сейчас вторые хочу купить.. 4000 это не только линзы, а и годовое их обслуживание и консультирование врача - мое мнение эт круть! я довольная.. сейчас 2 недели в очках для меня сущий ад - как будто глаза себе ломаю... кстати на покупку второй пары скидка 5 % - мелочь, а приятно!)) как раз на консультацию "за бесплатно" хватит))

Pavelolka
02.10.2012, 20:57
не все могут ими воспользоваться, т.к. у всех разное зрение.. я ими 1,5 года пропользовалась, сейчас вторые хочу купить.. 4000 это не только линзы, а и годовое их обслуживание и консультирование врача - мое мнение эт круть! я довольная.. сейчас 2 недели в очках для меня сущий ад - как будто глаза себе ломаю... кстати на покупку второй пары скидка 5 % - мелочь, а приятно!)) как раз на консультацию "за бесплатно" хватит))

5% на 4000 мелочь? :-)

Маруся Климова
02.10.2012, 22:47
Граждане, кому Clearlux Clariti?
http://glazik.com.ua/products_pictures/clariti_sm.jpg
Есть 4 шт (полная упаковка + 1 запечатанные), -5.
Купила 2 упаковки, а мне не подошли.
Еще есть 2 вскрытые, только одна из них примерочная, т.к. сразу стало понятно, что не мой вариант, другую просто вскрыла, без одевания. Думала ж, что подойдут ((((((
Кто ж знал, что окружность настолько важна.

Заберите, кому подходят, плиззз.

NARNIA
03.10.2012, 13:22
Мне тоже далеко не все линзы подходят по диаметру. Я беру не более 14.0, остальные просто плавают по глазу.

Кстати, нашла у себя одну линзу Optix Day&Night (диоптрия -5,5). Поскольку диоптрии изменились, она осталась бесхозной. Кому подойдет, отдам за шоколадку :)

Gizia
06.10.2012, 01:19
5% на 4000 мелочь? :-)ну когда готова 4000 потратить, то 200 грн на консультацию потратить уже как то не больно.... а тут типа в 4000 уложусь, за счет скидки))

Damo4ka
06.10.2012, 17:47
Я уже покупаю третью бутылку раствора Мультисон (самая большая бутылочка около 44 грн) в Люксоптике. Очень довольна. Самый дешевый раствор, но самый качественный
А где Вы его покупаете за 44грн? Я давно уже им пользуюсь, самый большой флакон в Люксоптике стоит 53грн

WannaBe
10.10.2012, 03:50
Попробовала я новые линзы от Джонсон&Джонсон. Вот такие... (Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus)...

Мой отзыв - очень положительный! Мне даже кажется, что я в них лучше вижу чем в предыдущих (Дей&Найт). Единственный недостаток - срок ношения 2 недели. Но поскольку в упаковке 6 шт. получается та же цена. Наверное, буду переходить на них.

Нашел такие на сайте оптики New Look. Но там в периоде ношения указано "Ежемесячная замена" (при цене в 50 грн).

Какие вообще отзывы об этой сети оптик? Я раньше думал податься в Люксоптику, но оказывается, "в Люксоптике линз ACUVUE нет".

Вот такой у меня получился списочек месячных линз:
Ciba Vision - Air Optix (врач из Таруса посоветовала; но, насколько я понял, в Тарусе советуют только Air Optix)
Ciba Vision - Air Optix Aqua
Ciba Vision - Focus Monthly
Johnson & Johnson - Acuvue Oasys (хотя отзывы (http://irecommend.ru/content/johnson-johnson-kontaktnye-linzy-acuvue-oasys) о них неоднозначные)

AirOptix - силикон-гидрогелевые (Лотрафилкон B, FDA I),
Focus Monthly - гидрогелевые (Вифилкон А, FDA IV)
Acuvue Oasys - силикон-гидрогелевые (Сенофилкон A, FDA I)


После прочтения этой (http://www.diolla.ru/articles/1004) и подобных статей, как-то не тянет брать группу IV (по версии параноидальной американской FDA) - т.е. гидрогелевые Ciba Vision Focus. Но знакомые их советовали.

Какие стоит выбрать из моего списка?
Либо предложите какую-нибудь хорошую альтернативу, схожую по цене.

Частота замены: месяц
Режим ношения: дневной (возможно, даже не каждый день, и не с утра до вечера - я пока не решил)
Материал: скорее всего силикон-гидрогелевые

Какой раствор стоит взять к месячным линзам?

Спасибо!

taratorkin
10.10.2012, 09:25
Нашел такие на сайте оптики New Look. Но там в периоде ношения указано "Ежемесячная замена" (при цене в 50 грн).

Какие вообще отзывы об этой сети оптик? Я раньше думал податься в Люксоптику, но оказывается, "в Люксоптике линз ACUVUE нет".

Вот такой у меня получился списочек месячных линз:
Ciba Vision - Air Optix (врач из Таруса посоветовала; но, насколько я понял, в Тарусе советуют только Air Optix)Сняты с производства
Ciba Vision - Air Optix AquaХорошие линзы
Ciba Vision - Focus MonthlyСняты с производства
Johnson & Johnson - Acuvue Oasys (хотя отзывы о них неоднозначные)Хорошие линзы

AirOptix - силикон-гидрогелевые (Лотрафилкон B, FDA I),
Focus Monthly - гидрогелевые (Вифилкон А, FDA IV)
Acuvue Oasys - силикон-гидрогелевые (Сенофилкон A, FDA I)


После прочтения этой и подобных статей, как-то не тянет брать группу IV (по версии параноидальной американской FDA) - т.е. гидрогелевые Ciba Vision Focus. Но знакомые их советовали.

Какие стоит выбрать из моего списка?
Либо предложите какую-нибудь хорошую альтернативу, схожую по цене.

Частота замены: месяц
Режим ношения: дневной (возможно, даже не каждый день, и не с утра до вечера - я пока не решил)
Материал: скорее всего силикон-гидрогелевые

Какой раствор стоит взять к месячным линзам?Любой раствор подойдет к линзам но может быть не любой подойдет Вам. Джонсонам не подходит Solo Care!!!!

Kariatida
10.10.2012, 10:59
Вот такой у меня получился списочек месячных линз:
Ciba Vision - Air Optix Сняты с производства
Ciba Vision - Air Optix AquaХорошие линзы

Вот не соглашусь!
Насколько мне идеально подходили Air Optix, на столько сейчас не подходят Aqua! Это просто какой-то кошмар....Снимаю их ежедневно, глаза устают. красные, слезятся...
Теперь ищу замену...

NARNIA
10.10.2012, 15:16
Вот не соглашусь!
Насколько мне идеально подходили Air Optix, на столько сейчас не подходят Aqua! Это просто какой-то кошмар....Снимаю их ежедневно, глаза устают. красные, слезятся...
Теперь ищу замену...

Вот и у меня аналогичная ситуация: Air Optix ОЧЕНЬ нравились, а Aqua не смогла носить :(

taratorkin
10.10.2012, 16:55
Вот и у меня аналогичная ситуация: Air Optix ОЧЕНЬ нравились, а Aqua не смогла носить :(
а вот и неоднозначные отзывы об Aqua
Claritti, Biofiniti, Acuvue Oasys пробовали?
Acuvue Oasys дают бесплатно пробовать в некоторых оптиках- Главное спросить)))

WannaBe
10.10.2012, 17:06
а вот и неоднозначные отзывы об Aqua

Зато об обычных Air Optix - однозначные. С них и начну, наверное. Они вроде бы в любой оптике есть.

Маруся Климова
10.10.2012, 17:06
В каких???????

WannaBe
10.10.2012, 17:16
Ну на сайтах у многих оптик фигурируют. А есть ли в наличии - не знаю.

taratorkin
10.10.2012, 17:21
Зато об обычных Air Optix - однозначные. С них и начну, наверное. Они вроде бы в любой оптике есть.
сняты с производства

WannaBe
10.10.2012, 20:38
В каких???????

Действительно ни в каких. Прошелся сегодня по десятку оптик: Air Optix Aqua есть почти везде, Air Optix нигде не осталось.


сняты с производства

Ну это в Одессе еще не означает "исчезли отовсюду". Вон снятые с производства Focus мне где-то сегодня предлагали. Поищу еще завтра.

А о двухнедельных Acuvue Oasys один из консультантов сказал, мол их можно и месяц спокойно носить. Правда ли это?

taratorkin
10.10.2012, 22:38
Действительно ни в каких. Прошелся сегодня по десятку оптик: Air Optix Aqua есть почти везде, Air Optix нигде не осталось.



Ну это в Одессе еще не означает "исчезли отовсюду". Вон снятые с производства Focus мне где-то сегодня предлагали. Поищу еще завтра.

А о двухнедельных Acuvue Oasys один из консультантов сказал, мол их можно и месяц спокойно носить. Правда ли это?
Ну это в Одессе еще не означает "исчезли отовсюду". -ну...
фокусы остатки может Вам на пару месяцев хватит -а дальше?
Acuvue Oasys - пробуйте...расскажете каково это))

WannaBe
10.10.2012, 22:56
Да я вот и не знаю теперь. Выше вон на Air Optix Aqua жалуются. А консультанты Люксоптик их в один голос расхваливают. С Acuvue Oasys в интернете ситуация напоминает комментарии к скандальным фильмам - одни их расхваливают, называют лучшими линзами из всего перепробованного за 15 лет , другим они, наоборот, решительно не нравятся. Никаких средних мнений. Консультанты в магазинах не смогли меня убедить в их чудодейственности, да еще и с допустимым сроком ношения запутали - от двух недель до полутора месяца (но и про Air Optix Aqua я в одном из магазинов услышал, мол их 3 месяца носить можно). Дурацкая ситуация какая-то.

Ветер в поле
11.10.2012, 00:34
Aqua у меня были, вроде ничего... но как за те деньги, что они стоят, могли бы быть и получше.

gridina
11.10.2012, 01:40
Здравствуйте, подскажите как снимать и одевать линзы, пожалуйста, а то я купила - одни уже порвала, в оптике вроде одеваю, под присмотром врача, а дома просто ужас и мрак, уже глаза красные, и так 4 дня подряд, с ужасом жду ночи, когда их надо снимать и без радости - следующего дня - когда надо одевать, я понимаю, все конечно с опытом приходит, но может есть какие то хитрости, а то уж больно дорого, каждые 3 дня выкидывать по 200 грн. Буду очень благодарна за любого рода советы.Заранее спасибо. Да кстати может все дело в том,что у меня торические контактные линзы с +

эх, прошло уже 12 лет с тех пор ,как в мою жизнь вошли эти "маленькие помощники",а я до сих пор помню ,как первые полгода мучилась пока стала надевать линзы ,как надо))) вроде все было понятно,когда рассказывал врач,но потом оказалось ,что я полгода носила линзы на изнанку!!! глаза болели -жуть(( лучше ещё раз обратиться к врачу или нанять менеджера по надеванию линз)))))
приходите в гости-покажу)) рассказать такое -невозможно!

gridina
11.10.2012, 01:49
кстати,месяц назад в Люксоптике была акция ,при покупке пары линз.раствор Bausch & Lomb Biotrue за 1 грн. мои любимые линзы после него -потеряли свою четкость! кто столкнулся с таким?

lisichkaira
11.10.2012, 02:07
эх, прошло уже 12 лет с тех пор ,как в мою жизнь вошли эти "маленькие помощники",а я до сих пор помню ,как первые полгода мучилась пока стала надевать линзы ,как надо))) вроде все было понятно,когда рассказывал врач,но потом оказалось ,что я полгода носила линзы на изнанку!!! глаза болели -жуть(( лучше ещё раз обратиться к врачу или нанять менеджера по надеванию линз)))))
приходите в гости-покажу)) рассказать такое -невозможно!

Спасибочки огромное, я уже вроде бы научилась, методом проб, кстати, Вы как опытный юзер, подскажите, а у Вас глаза не краснеют, у меня просто иногда краснеют, и если не закапывать, бывает такое, что начинают, как бы это правильно выразить, ...как будто бы липнуть. может Вы с такими проблемами сталкивались, подскажите что это может быть

Olga Ropejumper
11.10.2012, 06:18
Спасибочки огромное, я уже вроде бы научилась, методом проб, кстати, Вы как опытный юзер, подскажите, а у Вас глаза не краснеют, у меня просто иногда краснеют, и если не закапывать, бывает такое, что начинают, как бы это правильно выразить, ...как будто бы липнуть. может Вы с такими проблемами сталкивались, подскажите что это может быть
"Липнуть" и краснеть начинают, если долго не моргать - т.е., например, если вы долго телевизор смотрите или на экран монитора. Это неестественные факторы, вызывающие сухость глаза. Помогут капли для увлажнения и простое правило каждые 10 минут делать "моргательную" гимнастику.
Девочки-мальчики, а врачи в оптиках - хорошие? А то мне в Филатова что-то совсем некогда ехать...

gridina
11.10.2012, 12:55
"Липнуть" и краснеть начинают, если долго не моргать - т.е., например, если вы долго телевизор смотрите или на экран монитора. Это неестественные факторы, вызывающие сухость глаза. Помогут капли для увлажнения и простое правило каждые 10 минут делать "моргательную" гимнастику.
Девочки-мальчики, а врачи в оптиках - хорошие? А то мне в Филатова что-то совсем некогда ехать...

полностью согласна! а ещё если есть возможность -лучше достаньте линзу и протрите её(бережно) предварительно накапав туда раствора и когда снова будете одевать капнете раствор в каждую линзу(при надевание лишнее вытечет)

taratorkin
11.10.2012, 17:15
Да я вот и не знаю теперь. Выше вон на Air Optix Aqua жалуются. А консультанты Люксоптик их в один голос расхваливают. С Acuvue Oasys в интернете ситуация напоминает комментарии к скандальным фильмам - одни их расхваливают, называют лучшими линзами из всего перепробованного за 15 лет , другим они, наоборот, решительно не нравятся. Никаких средних мнений. Консультанты в магазинах не смогли меня убедить в их чудодейственности, да еще и с допустимым сроком ношения запутали - от двух недель до полутора месяца (но и про Air Optix Aqua я в одном из магазинов услышал, мол их 3 месяца носить можно). Дурацкая ситуация какая-то.
))) шото Вы зацЫклились на двух линзах и на отзывах о них в частности)))
Optix-одномесячная
Oasys - двухнедельная
Это по рекомендациям производителей сможете носить дольше-наздоровье))) и да не прибудет с Вами коньюктивит""
Oasys - дают мерять бесплатно!!! а до конца месяца еще и зонтик дарят при покупке упаковки.

WannaBe
11.10.2012, 18:21
))) шото Вы зацЫклились на двух линзах и на отзывах о них в частности)))
Да не зациклился вовсе, но как судить о линзах, если не по отзывам? Ни один консультант не смог мне ответить на вопрос "Чем отличаются Air Optix от Oasys?". Только буклеты предлагали почитать. А линзам Air Optix Aqua в оптиках просто дифирамбы поют.

А насчет бесплатной примерки - я в линзах новичок, и даже если оба варианта примерю, никакой разницы не смогу ощутить. Да и зонтик мне не нужен :laugh:

Взял в общем для начала более дешевые из них - Air Optix Aqua. Через месяц, может быть, что-то новое попробую.

В целом комфортно (но опять же, не с чем сравнивать). Но не могу сказать, что совсем не чувствуются на глазах. Время от времени появляется ощущение, как будто соринка попала. Если поморгать, проходит.

За компьютером работать не очень удобно, трудно фокусироваться, глаза устают. Если я правильно понимаю объяснение врача, причина - астигматизм. Но торические линзы брать пока не захотелось (да и врач советовал попробовать сначала обычные).

Зато с расстояния от метра до бесконечности все отлично - уже забыл, когда в последний раз так хорошо видел.

Немного смущает эстетическая сторона: четко видно граница линзы (и ее голубоватый цвет) на фоне белков глаз - как на этой (http://www.dailytechinfo.org/uploads/images5/20120121_1_1.jpg) фотке. Так у всех линз или только у этих?

infiniti338
11.10.2012, 19:28
За компьютером работать не очень удобно, трудно фокусироваться, глаза устают. Если я правильно понимаю объяснение врача, причина - астигматизм. Но торические линзы брать пока не захотелось (да и врач советовал попробовать сначала обычные).

Зато с расстояния от метра до бесконечности все отлично - уже забыл, когда в последний раз так хорошо видел.

Немного смущает эстетическая сторона: четко видно граница линзы (и ее голубоватый цвет) на фоне белков глаз - как на этой (http://www.dailytechinfo.org/uploads/images5/20120121_1_1.jpg) фотке. Так у всех линз или только у этих?

очень интересно, почему врач не советует линзы торические, если у Вас астигматизм? я почему спрашиваю - сама уже лет 18 ношу просто линзы, но у меня всегда был астигматизм, вот думаю переходить на торические.
а на счет того, что видно в глазу линзу - это да! особенно люди, которые носят линзы - друг друга видят)) а те, кто не сталкивался никогда с линзами - не обращают внимания на "голубизну" глаза :) но я вот помню, в самом начале были линзы белые, прозрачные, они были менее заметны. Позже появились голубые.

Kariatida
11.10.2012, 19:52
но я вот помню, в самом начале были линзы белые, прозрачные, они были менее заметны. Позже появились голубые.
А Бауши? Они были вообще прямо синие, а не голубые!
Так нравились мне....самые классные были линзы - те, что с буковками на самих линзах.

Ветер в поле
11.10.2012, 22:49
В целом комфортно (но опять же, не с чем сравнивать). Но не могу сказать, что совсем не чувствуются на глазах. Время от времени появляется ощущение, как будто соринка попала. Если поморгать, проходит.

За компьютером работать не очень удобно, трудно фокусироваться, глаза устают. Если я правильно понимаю объяснение врача, причина - астигматизм. Но торические линзы брать пока не захотелось (да и врач советовал попробовать сначала обычные).

Зато с расстояния от метра до бесконечности все отлично - уже забыл, когда в последний раз так хорошо видел.

Немного смущает эстетическая сторона: четко видно граница линзы (и ее голубоватый цвет) на фоне белков глаз - как на этой (http://www.dailytechinfo.org/uploads/images5/20120121_1_1.jpg) фотке. Так у всех линз или только у этих?


берите торические. сразу проходит весь дискомфорт. я вот сейчас пока жду прием у врача и заказа новых линз на полгода, купила обычные не торические в супермаркете, так сразу появился дискомфорт с компом, хотя птичек на дереве разглядывать и за рулем - шикарно. и пара как бэ 10 евро стоит... вобщем жду нового рецепта на торические и заказываю.

WannaBe
11.10.2012, 22:52
Насчет цвета, нашел в вопросах и ответах на сайте Air Optix Aqua:

Есть ли тонировка у AIR OPTIX?
Да, AIR OPTIX имеют светло-голубой цвет, что позволяет легче увидеть их во время манипуляций с линзой.

Пока привыкаешь к линзе, видимо удобно. Когда снимал сегодня, показалось, что одна линза выскочила незаметно, глянул внимательно: таки нет, голубой контур линзы виднеется на фоне белка. Но после привыкания в этом тонировании не вижу смысла - некрасиво ведь. Но варианта без тонирования у этой модели линз вроде бы нет.


очень интересно, почему врач не советует линзы торические, если у Вас астигматизм?

Врач в Тарусе показала приблизительный эффект торических линз (кажется, с помощью сферо-цилиндрических стекляных линз, и без них). С коррекцией астигматизма (как будто с торическими линзами) абсолютно четко было видно 100% окружающего пространства, в т.ч. всю таблицу. Без коррекции (как будто с обычными линзами) - не все виделось четким. К примеру, центральная часть таблицы (середина средней строки) была более размыта, чем буквы по краям таблицы. Это так, по личным ощущениям. Но, насколько я понимаю, у всех это по разному проявляется. (но с контактными с линзами, по заверению врача, разница не так заметна)

Почему не советовала? Сказала, что торические должны сидеть идеально, а при малейшем сдвиге может быть уже дискомфорт для глаз. С очками таких проблем быть не должно. Кроме того (это уже из инета) торические вроде бы жестче, и новички к ним труднее привыкают. Да и надевать торические вроде нужно под правильным градусом (я пока обычные надевать не научился; хотя вас с 18-летним опытом вряд ли эта проблема коснется)

Вот кусок статьи о торических линзах, только не о контактных, а об имплантируемых (интраокулярных):


Основная сложность в применении торических линз – это высокие требования к точности расчета и подбора линзы, а также безупречное качество работы врача-офтальмохирурга к ходе имплантации линзы. Правильное положение линзы в глазу строго обязательно, так как от этого зависит коррекция астигматизма в необходимой оси. Именно поэтому полное диагностическое обследование – одно из самых важных условий перед выполнением операции по имплантации торических линз. Только детальная диагностика, проведенная при помощи целого комплекса современного компьютеризированного оборудования, дает возможность получить объективную и полную картину состояния зрения пациента, а также правильно подобрать и рассчитать параметры торической линзы.
Думаю, к контактным линзам это тоже в некоторой степени относится.
В случае с торическими врач посоветовала Bausch&Lomb PureVision Toric.

_________

Если что-то написал не так, тапками особо не закидывайте. Мои знания в области глазной медицины близки к нулю. Да и слова докторов в моем случае обычно в одно ухо в летают, а в другое - незамедлительно вылетают.

WannaBe
11.10.2012, 23:02
берите торические. сразу проходит весь дискомфорт. я вот сейчас пока жду прием у врача и заказа новых линз на полгода, купила обычные не торические в супермаркете, так сразу появился дискомфорт с компом, хотя птичек на дереве разглядывать и за рулем - шикарно. и пара как бэ 10 евро стоит... вобщем жду нового рецепта на торические и заказываю.

Да вот уже подумываю о таком варианте, но с другой стороны, работа у меня связана с компьютером (и никаких проблем при работе без линз никогда не испытывал), а линзы нужны как раз, чтоб "птичек на дереве разглядывать и за рулем". А так как я линзы все равно не круглосуточно носить собираюсь, острой необходимости в торических не вижу. Хотя, если с ними на самом деле меньше проблем, чем описал врач, и если научусь их правильно ставить, то и гораздо приятней будет реже вспоминать о линзах (надевать утром, снимать на ночь), а не снимать их каждый раз для комфортной работы за компьютером. Да и рецепты у меня уже есть на оба типа линз.

Ветер в поле
11.10.2012, 23:02
да, торические более жесткие, НО не прям на столько, чтоб вапще проблема проблем!!!!!! у меня один глаз торический, второй - обыкновенный. не знаю, может я чето не понимаю, но мои первые-препервые цветные линзы я вообще не могла втулить. они были на столько мягкие... мама вынула из глаза обычную для зрения, она более жесткая и я на ней тренировалась. потом всатавила более мягкую цветную. так что может и у Вас будет наоборот, что более жесткую проще вставить. в принципе логично: она держит форму, не склеивается, не складывается итд.

а про астигматизм: попробуйте без линз сфокусироваться на более близком предмете. запомните как это. потом на более дальнем объекте, посмотрите на дальний предмет секунд 10, а потом переведите взгляд на более ближний предмет. у меня ближний предмет видно лучше. это в принципе нарушение аккомодации - способности фокусироваться на разных расстояниях.

Ветер в поле
11.10.2012, 23:04
Да вот уже подумываю о таком варианте, но с другой стороны, работа у меня связана с компьютером (и никаких проблем при работе без линз никогда не испытывал), а линзы нужны как раз, чтоб "птичек на дереве разглядывать и за рулем". А так как я линзы все равно не круглосуточно носить собираюсь, острой необходимости в торических не вижу. Хотя, если с ними на самом деле меньше проблем, чем описал врач, и если научусь их правильно ставить, то и гораздо приятней будет реже вспоминать о линзах (надевать утром, снимать на ночь), а не снимать их каждый раз для комфортной работы за компьютером.

мне еще объяснили, что торические нужны, чтобы дальше астигматизм не развивался.

yulia_k
11.10.2012, 23:09
кстати,месяц назад в Люксоптике была акция ,при покупке пары линз.раствор Bausch & Lomb Biotrue за 1 грн. мои любимые линзы после него -потеряли свою четкость! кто столкнулся с таким?
Ношу линзы Bausch & Lomb Biotrue (торические)уже 7 лет,но всегда пользовалась раствором "Оптифри",последнее время перешла на раствор этой фирмы и уменя появился сильный дискомфорт,хотя по началу я его с раствором не связывала,это я недавно подумала:"может от раствора?Раньше же такого не было..."глаза постоянно пересыхают,начала каплями пользоваться,все равно пересыхают,лиза часто куда-то "съезжает".Все время беру 3х месячные линзы,раньше уже под конец ношения появлялось такое белое напыление на них и я сразу меняла,а в этот раз оно появилось через 2 недели,получается этот раствор неочищает ее?Так что я тоже не довольна этой жидкостью,буду опять на "Опти-фри" переходить.А кто-то знает что это за напыление на лизах появляется и что с ним делать?

WannaBe
11.10.2012, 23:18
так что может и у Вас будет наоборот, что более жесткую проще вставить. в принципе логично: она держит форму, не склеивается, не складывается итд.

Да Air Optix в принципе и не склеивается, а держит форму хорошо. Пока что основная проблема при надевании - дурацкий рефлекс (глаз видит, что к нему что-то приближается, и моргает, защищаясь).

Ветер в поле
11.10.2012, 23:23
Да Air Optix в принципе и не склеивается, а держит форму хорошо. Пока что основная проблема при надевании - дурацкий рефлекс (глаз видит, что к нему что-то приближается, и моргает, защищаясь).

попробуйте смотреть сквозь палец с линзой. в любом случае, это у Вас скоро пройдет, бо выработается новый рефлекс :)

yulia_k
11.10.2012, 23:25
За компьютером работать не очень удобно, трудно фокусироваться, глаза устают. Если я правильно понимаю объяснение врача, причина - астигматизм. Но торические линзы брать пока не захотелось (да и врач советовал попробовать сначала обычные).

Зато с расстояния от метра до бесконечности все отлично - уже забыл, когда в последний раз так хорошо видел.

Я тоже первый месяц носила обычные(для сравнения) потом взяла торику,небо и земля,в торических намного комфортнее.Немного некомфортен сам переход,обычная линза действительно тоньше,но к торике тоже привыкаешь.Я не захотела возвращать к обычным.Попробуйте в следующий раз торику и сами все поймете.
Bausch&Lomb PureVision Toric. мне не понравились они очень толстые,я ношу Bausch&Lomb Soflens Toric они тоньше.

taratorkin
12.10.2012, 21:10
Я тоже первый месяц носила обычные(для сравнения) потом взяла торику,небо и земля,в торических намного комфортнее.Немного некомфортен сам переход,обычная линза действительно тоньше,но к торике тоже привыкаешь.Я не захотела возвращать к обычным.Попробуйте в следующий раз торику и сами все поймете.
Bausch&Lomb PureVision Toric. мне не понравились они очень толстые,я ношу Bausch&Lomb Soflens Toric они тоньше.

Bausch&Lomb Soflens Toric -срок ношения один месяц. Белый налет попробуйте One Step или EverClean (http://www.linzshop.ru/articles/peroksidnye-sistemy-ochistki-kontaktnyh-linz.html).

yulia_k
13.10.2012, 13:18
Bausch&Lomb Soflens Toric -срок ношения один месяц. Белый налет попробуйте One Step или EverClean (http://www.linzshop.ru/articles/peroksidnye-sistemy-ochistki-kontaktnyh-linz.html).
спасибо,попробую.У них срок от месяца до 3х,по их состоянию надо смотреть,иногда раньше меняю,а иногда и до 3х ношу.

taratorkin
13.10.2012, 21:23
спасибо,попробую.У них срок от месяца до 3х,по их состоянию надо смотреть,иногда раньше меняю,а иногда и до 3х ношу. Берегите глаза))

EugeneX9
14.10.2012, 11:18
С Acuvue Oasys в интернете ситуация напоминает комментарии к скандальным фильмам - одни их расхваливают, называют лучшими линзами из всего перепробованного за 15 лет , другим они, наоборот, решительно не нравятся. Никаких средних мнений. Консультанты в магазинах не смогли меня убедить в их чудодейственности, да еще и с допустимым сроком ношения запутали - от двух недель до полутора месяца (но и про Air Optix Aqua я в одном из магазинов услышал, мол их 3 месяца носить можно). Дурацкая ситуация какая-то.
Это самые распостраненные линзы в США. Я так понял они занимают большую часть ихнего рынка. На мой взгляд они самые комфортные, легко носятся пару дней не снимая. Но цена убивает все преимущества, она слишком завышена. В американских интернет-магазинах большая упаковка с ними стоит в 2.5 раза дешевле чем у нас.

ChernyS
15.10.2012, 16:08
Добрый день,
Оставлю свой отзыв.
Два года пользуюсь Dailies AquaComfort - удобно, утром одел - вечером снял и выкинул, но в последний раз пожадничал и купил Air Optix Aqua, две недели - полет нормальный.
Никакого дискомфорта не испытываю.
Раствор использую Solo care Aqua.

Маруся Климова
17.10.2012, 14:09
Это самые распостраненные линзы в США. Я так понял они занимают большую часть ихнего рынка. На мой взгляд они самые комфортные, легко носятся пару дней не снимая. Но цена убивает все преимущества, она слишком завышена. В американских интернет-магазинах большая упаковка с ними стоит в 2.5 раза дешевле чем у нас.
и опять диаметр линзы 14. Капец. Как приличное - так с запредельными величинами.

Akkermanka89
18.10.2012, 10:33
Добрый день.Ношу линзы уже 6 лет, разных фирм, цветные и прозрачные. Никогда не возникало дискомфорта в глазах. Недавно купила Bausch&Lomb цвета Топаз на 3 месяца. Одев их дома, заметила, что рисунок смещен, и часть линзы закрывает зрачок, так что носить невозможно. Обратилась в оптику, линзы мне заменили на такие же. У второй пары с симметричностью рисунка все было ок. Но носить линзы дискомфортно все равно, чувствуется сухость. Уже несколько дней носила по несколько часов, но привыкания нет. В раствор уже и Систейн капала, помогло на полчаса где-то. Были ли у кого-то такие случаи?

Олька82
18.10.2012, 11:47
Добрый день.Ношу линзы уже 6 лет, разных фирм, цветные и прозрачные. Никогда не возникало дискомфорта в глазах. Недавно купила Bausch&Lomb цвета Топаз на 3 месяца. Одев их дома, заметила, что рисунок смещен, и часть линзы закрывает зрачок, так что носить невозможно. Обратилась в оптику, линзы мне заменили на такие же. У второй пары с симметричностью рисунка все было ок. Но носить линзы дискомфортно все равно, чувствуется сухость. Уже несколько дней носила по несколько часов, но привыкания нет. В раствор уже и Систейн капала, помогло на полчаса где-то. Были ли у кого-то такие случаи?

Я носила такие - они не очень комфортные как по мне, чувствуются в глазах. Они такие и есть - бесполезно капать растворы.

Akkermanka89
18.10.2012, 11:58
Спасибо за ответ, Олька82!

Джиа
18.10.2012, 12:18
Ношу линзы Bausch & Lomb Biotrue (торические)уже 7 лет,но всегда пользовалась раствором "Оптифри",последнее время перешла на раствор этой фирмы и уменя появился сильный дискомфорт,хотя по началу я его с раствором не связывала,это я недавно подумала:"может от раствора?Раньше же такого не было..."глаза постоянно пересыхают,начала каплями пользоваться,все равно пересыхают,лиза часто куда-то "съезжает".Все время беру 3х месячные линзы,раньше уже под конец ношения появлялось такое белое напыление на них и я сразу меняла,а в этот раз оно появилось через 2 недели,получается этот раствор неочищает ее?Так что я тоже не довольна этой жидкостью,буду опять на "Опти-фри" переходить.А кто-то знает что это за напыление на лизах появляется и что с ним делать?

вот та же история, всю жизнь пользовалась оптифри, купила на свою голову бауш - мутность, "песок" и всё такое... вернулась в оптифри - никаких проблем

Джиа
18.10.2012, 12:24
Всегда (лет 8 наверно) покупала линзы в институте Филатова, но вот недавно решила заказать на linza.com.ua
Очень довольна! (пока что, во всяком случае)) ). Заказала в субботу, во вторник они были уже у меня, ещё и дешевле, чем было заявлено на сайте у меня в заказе, ещё и бесплатная доставка))

punka
23.10.2012, 15:11
Напишу по поводу торических линз. Очень важен их правильный подбор. Так как неправильный подбор торических линз может усугубить астигматизм. Сложности в одевании возникнуть не должно, линза сама принимает правильное положение, стабилизируется после нескольких морганий. Если носите обычные (Air Optix Aqua) и они подходят, то торические проще пробовать из того же семейства (Air Optix for Astigmatism).

Красава
24.10.2012, 16:32
Напишу по поводу торических линз. Очень важен их правильный подбор. Так как неправильный подбор торических линз может усугубить астигматизм. Сложности в одевании возникнуть не должно, линза сама принимает правильное положение, стабилизируется после нескольких морганий. Если носите обычные (Air Optix Aqua) и они подходят, то торические проще пробовать из того же семейства (Air Optix for Astigmatism).
а кто как справляется со снятием линз...что-то у ребенка совсем не получается....может со временем можно наловчиться-мы уже даже рассматриваем вариант "он одевает,а я на первых порах снимать буду"

WannaBe
24.10.2012, 17:22
а кто как справляется со снятием линз

До сих пор не выбрал для себя самый удобный способ надевания/снятия, но в последние разы получается достаточно быстро снять способом показанным в этом видео (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=iWeowYd9oxQ#t=105s).


А вот с надеванием не так все просто.
Основная проблема у меня заключается в следующем:
линза не держит форму, как на всех фото/видео в интернет:
http://i.imgur.com/upAqC.jpg

А сразу же обволакивает кончик пальца -
как на этой фотографии, только в большей степени:
http://i.imgur.com/bEMtss.jpg (http://i.imgur.com/bEMts.jpg)

И получается так, что к глазу прикасаются не края линзы (в случае чего линза сразу же "присасывается"), а центральная ее часть вместе с кончиком пальца - и никакого "присасывания" не происходит - просто глажу глаз пальцем :confusion:

То ли эти AirOptix Aqua слишком мягкие (не с чем пока сравнивать), то ли слишком много жидкости (Опти-фри) остается на линзе, но изрядно приходится попыхтеть при надевании.

Когда при покупке линз в магазине разговаривал с врачом на тему надевания/снятия линз, он, улыбаясь, заметил, что бывают даже случаи, когда люди покупают линзы с режимом "месяц непрерывного ношения", или двухнедельные, надевают их в магазине и снимают только при следующей покупке (по окончанию срока ношения) :laugh:

Молния
24.10.2012, 18:26
Основная проблема у меня заключается в следующем:
линза не держит форму,
А сразу же обволакивает кончик пальца -
как на этой фотографии, только в большей степени:

странно, у меня никогда так не бывает... может ее чуть подальше на палец класть, не на самый кончик, а вот как на первом фото?

Молния
24.10.2012, 18:31
а кто как справляется со снятием линз...что-то у ребенка совсем не получается....может со временем можно наловчиться-мы уже даже рассматриваем вариант "он одевает,а я на первых порах снимать буду"
наловчится, конечно)) первое время просто страшновато, ведь все мы знаем, что глаз это не то место, которое можно хватать руками. Снимают все по-разному, как выяснилось)) я снимаю как на видео выше, надо просто сразу решительно ее "ущипнуть", но сноровка приходит со временем:)

9Nadyushka
24.10.2012, 19:21
До сих пор не выбрал для себя самый удобный способ надевания/снятия, но в последние разы получается достаточно быстро снять способом показанным в этом видео (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=iWeowYd9oxQ#t=105s).


А вот с надеванием не так все просто.
Основная проблема у меня заключается в следующем:
линза не держит форму, как на всех фото/видео в интернет:
http://i.imgur.com/upAqC.jpg

А сразу же обволакивает кончик пальца -
как на этой фотографии, только в большей степени:
http://i.imgur.com/bEMtss.jpg (http://i.imgur.com/bEMts.jpg)

И получается так, что к глазу прикасаются не края линзы (в случае чего линза сразу же "присасывается"), а центральная ее часть вместе с кончиком пальца - и никакого "присасывания" не происходит - просто глажу глаз пальцем :confusion:

То ли эти AirOptix Aqua слишком мягкие (не с чем пока сравнивать), то ли слишком много жидкости (Опти-фри) остается на линзе, но изрядно приходится попыхтеть при надевании.

Когда при покупке линз в магазине разговаривал с врачом на тему надевания/снятия линз, он, улыбаясь, заметил, что бывают даже случаи, когда люди покупают линзы с режимом "месяц непрерывного ношения", или двухнедельные, надевают их в магазине и снимают только при следующей покупке (по окончанию срока ношения) :laugh:

Промокните палец о салфетку, линзу можете взять пинцетом с силиконовыми наконечниками и тоже встряхнуть от лишней влаги, тогда она не будет так прилипать к пальцу! Ещё может быть, что линза вывернулась, попробуте её вывернуть!

WannaBe
24.10.2012, 19:58
Все это делал. Линза не вывернута.

9Nadyushka
25.10.2012, 09:38
Ну тогда значит, это дело времени и сноровки!)

Красава
25.10.2012, 13:17
наловчится, конечно)) первое время просто страшновато, ведь все мы знаем, что глаз это не то место, которое можно хватать руками. Снимают все по-разному, как выяснилось)) я снимаю как на видео выше, надо просто сразу решительно ее "ущипнуть", но сноровка приходит со временем:)
именно,он боится прикоснуться к глазу и хватает воздух....сегодня в кабинете врача с горем пополам,но снял. Ничто не сравнимо с его восторгом,что он хорошо видит.Будем тренироваться.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ!

Damo4ka
25.10.2012, 13:54
То ли эти AirOptix Aqua слишком мягкие (не с чем пока сравнивать), то ли слишком много жидкости (Опти-фри) остается на линзе, но изрядно приходится попыхтеть при надевании.
Возможно, наоборот, недостаточно жидкости на внешней стороне линзы и она прилипает к пальцу быстрее, чем к глазу. Попробуйте капнуть на кончик пальца, чтобы он был влажным, а потом ставьте на него линзу.

lisichkaira
26.10.2012, 23:04
Точно наловчиться у меня ушло на это 2,5 недели, сначала тоже страдала, на форум обращалась за советом, даже порвала нечаянно при одевании одну пару, а потом собралась, тут главное спокойствие, я первое время со слезами их одевала с ужасом снимала, но тот самый восторг, от четкого видения картинки, пусть Ваш мальчик соберется, останется наедине с собой, успокоиться и потренируется их одевать, главное что бы никто под руку к нему не лез - и самое главное - когда их одевает, пусть старается четко запоминать движения, так он быстрее научиться, а снимать их действительно легче щипком, посмотреть вверх, и аккуратно защипнуть ее. Удачки!

lelya_cat
26.10.2012, 23:16
Я научилась по видео в Ю-ТУБЕ(там много), ну и появляется ловкость рук приобретаемая только со временем. Снимаю не щипком, а перемещением линзы к переносице- она потом как слеза остается на пальце, главное все делать легким не давящим движением.

infiniti338
27.10.2012, 08:25
Я снимаю двумя руками)) с двух сторон средними пальцами, от краев к середине, ну тоже типа щипком получается.

Penny
28.10.2012, 15:51
До сих пор не выбрал для себя самый удобный способ надевания/снятия, но в последние разы получается достаточно быстро снять способом показанным в этом видео (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=iWeowYd9oxQ#t=105s).


А вот с надеванием не так все просто.
Основная проблема у меня заключается в следующем:
линза не держит форму, как на всех фото/видео в интернет:
http://i.imgur.com/upAqC.jpg

А сразу же обволакивает кончик пальца -
как на этой фотографии, только в большей степени:
http://i.imgur.com/bEMtss.jpg (http://i.imgur.com/bEMts.jpg)

И получается так, что к глазу прикасаются не края линзы (в случае чего линза сразу же "присасывается"), а центральная ее часть вместе с кончиком пальца - и никакого "присасывания" не происходит - просто глажу глаз пальцем :confusion:

То ли эти AirOptix Aqua слишком мягкие (не с чем пока сравнивать), то ли слишком много жидкости (Опти-фри) остается на линзе, но изрядно приходится попыхтеть при надевании.

Когда при покупке линз в магазине разговаривал с врачом на тему надевания/снятия линз, он, улыбаясь, заметил, что бывают даже случаи, когда люди покупают линзы с режимом "месяц непрерывного ношения", или двухнедельные, надевают их в магазине и снимают только при следующей покупке (по окончанию срока ношения) :laugh:
Могу посоветовать линзу ставить на кончик абсолютно сухого пальца, а в самой линзе, наоборот, можно оставить каплю раствора и в момент, когда палец с линзой приближается к глазу смотреть не прямо, а в сторону(не сработает рефлекс моргания).потом достаточно моргнуть и линза сама стает на место. Таким образом без проблем надеваю уже лет 8. И AirOptix Aqua у меня уже года 3, наверное. Удачи)))))

shefer
28.10.2012, 16:13
Хочу поделиться опытом, может кому-то пригодиться. Пользуюсь линзами не так давно, всего три года. Два года линзы подбирал врач, но т.к. у меня синдром "сухого глаза", все попытки были не очень (( Все линзы мне мешали, постоянно с каплями, вообщем, ужас... Потом решила выбирать самостоятельно в интернет магазине. И, после нескольких вариантов, подобрала себе вот такой раствор Sauflon Synergi и вот такие линзы ClearLux Bio Sauflon. Вообщем, пока это для меня лучший вариант: почти до конца дня не чувствую дискомфорта, несмотря на то, что на работе очень сухой воздух.

Penny
28.10.2012, 19:27
Спасибо за наводку. Когда то пользовалась ClearLux Sauflon, но не Био, а полугодовыми. А эти надо будет попробовать, тоже глаза периодически сохнут.

punka
31.10.2012, 09:34
С завтрашнего дня акция по Air Optix Aqua. Как всегда 294 грн 6 линз + маленький раствор Solo.

цимес
09.11.2012, 18:52
друзья, подскажите, где на поскоте можно купить раствор для жестких линз?буду весьма признательна.

punka
13.11.2012, 15:56
Вот вроде есть http://www.likon.com.ua/care-tools/solutions-and-tablets/89/ Пишут, что есть доставка по Украине

Monat
14.11.2012, 10:23
Девочки, мальчики, у кого есть проблемка с сухостью глаз, при ношении линз, какими увлажняющими каплями пользуетесь?
Выбираю между:
AQuify (Акьюфай) http://www.svitlinz.com.ua/product_info.php/products_id/50
Moisture Drops (Мойстью Дропс) http://www.svitlinz.com.ua/product_info.php/products_id/2364
капли ReNu Multiplus (Реню Мультиплюс http://www.svitlinz.com.ua/product_info.php/products_id/2350

Mawpa
14.11.2012, 16:27
До сих пор не выбрал для себя самый удобный способ надевания/снятия, но в последние разы получается достаточно быстро снять способом показанным


А вот с надеванием не так все просто.
Основная проблема у меня заключается в следующем:
линза не держит форму, как на всех фото/видео в интернет:


А сразу же обволакивает кончик пальца -
как на этой фотографии, только в большей степени:


И получается так, что к глазу прикасаются не края линзы (в случае чего линза сразу же "присасывается"), а центральная ее часть вместе с кончиком пальца - и никакого "присасывания" не происходит - просто глажу глаз пальцем :confusion:

То ли эти AirOptix Aqua слишком мягкие (не с чем пока сравнивать), то ли слишком много жидкости (Опти-фри) остается на линзе, но изрядно приходится попыхтеть при надевании.

Когда при покупке линз в магазине разговаривал с врачом на тему надевания/снятия линз, он, улыбаясь, заметил, что бывают даже случаи, когда люди покупают линзы с режимом "месяц непрерывного ношения", или двухнедельные, надевают их в магазине и снимают только при следующей покупке (по окончанию срока ношения) :laugh:
Мой метод - обязательно наливаю раствор внутрь линзы, прежде чем одеть. Пустую одеть вообще не могу. А когда там жидкост много -нормально присасывается. Моргнула - лишняя жидкость вытекла.
А снимаю, чуть сдвигая края вовнутрь (но тут у меня свои нюансы, ношу длиннючие ногти поэтому просто щипок недоступен :0 )

Красава
15.11.2012, 09:36
Хочу собрать мнения,отзывы про ночные лечебные линзы! Одеваются на ночь,утром снимаются-потом до вечера 100% зрение и т.д.
сказали линзы заказываются на год- сумму озвучили в районе 4500грн! и так каждый год! смысл в чем? уже и "гуглила" прозвучала фраза-альтернатива лазерной коррекции,они как останавливают процесс снижения зрения? не пойму

Gizia
15.11.2012, 11:47
Хочу собрать мнения,отзывы про ночные лечебные линзы! Одеваются на ночь,утром снимаются-потом до вечера 100% зрение и т.д.
сказали линзы заказываются на год- сумму озвучили в районе 4500грн! и так каждый год! смысл в чем? уже и "гуглила" прозвучала фраза-альтернатива лазерной коррекции,они как останавливают процесс снижения зрения? не пойму

"до 100%" - не у всех...все индивидуально.. у кого то (в зависимости от возраста и т.п.) на макс. не получается восстановить...
на год покупаются не только линзы, но и годовое обслуживание в тарусе (периодические визиты к врачу для контроля)

смысл в том, что они меняют форму роговицы (возможно не точна в терминах, тут уж почитайте статью на сайте таруса) до нужной для нормального зрения... как по мне это альтернатива и обычным (дневным) линзам, с ними куча своих неудобств и очкам...вообще в подметки не годится...при постоянном ношении линзы фиксируют ваше зрение, т.е. перестает ухудшаться...

я уже 2-й год ношу, вот недавно вторую пару купила,когда нужно было перед заменой пары 2 недели не носить линзы - это была катастрофа - как без рук....очки уже никуда не годные, а с моим зрением новые потянут не менее чем на 1000 у.е. и это не из-за оправы! и через пол года-год - нужны новые...без ничего - я и светофор то не вижу... так что для себя ночные линзы как лучший выход из положения считаю, по цене - не дороже чем постоянно себе "однодневки" покупать...смотря с каким раствором - то и дешевле....

Молния
15.11.2012, 13:04
Хочу собрать мнения,отзывы про ночные лечебные линзы! Одеваются на ночь,утром снимаются-потом до вечера 100% зрение и т.д.
сказали линзы заказываются на год- сумму озвучили в районе 4500грн! и так каждый год! смысл в чем? уже и "гуглила" прозвучала фраза-альтернатива лазерной коррекции,они как останавливают процесс снижения зрения? не пойму

Смысл в том (если без рекламного блабла), что вместо мягких линз днем надеваете жесткие на ночь)))) что касается процесса остановки - тут все оооочень туманно. У меня вот упало до определенной границы и не двигается уже лет *страшно сказать* 18, а я носила очки и линзы обычные все это время.

Так что каждый выбирает для себя. Мне лично не понятен смысл+дорого+не хочу спать с твердым предметом в глазах ежедневно - поэтому я их не рассматриваю в принципе. А есть люди пользуются и довольны.

Тасичка
15.11.2012, 13:57
Ребят, может кто подскажет, линзы ношу давно, но вот захотелось оттеночные для светлых глаз, может кто знает какие лучше купить? И где?

9Nadyushka
15.11.2012, 14:16
Ребят, может кто подскажет, линзы ношу давно, но вот захотелось оттеночные для светлых глаз, может кто знает какие лучше купить? И где?
Есть оттеночные линзы FreshLook Dimensions, они ежемесячной замены, диоптрийность до -8,0дптр, стоят 190гр пара, есть в Люксоптике.

WannaBe
16.11.2012, 04:26
Попробуйте в следующий раз торику и сами все поймете.
Bausch&Lomb PureVision Toric. мне не понравились они очень толстые, я ношу Bausch&Lomb Soflens Toric они тоньше.

Так и планирую сделать. Вот как раз подбираю себе торические линзы.


Правда, не совсем понимаю, как PureVision Toric могли оказаться более толстыми, чем Soflens Toric.

По всем описаниям - что в магазинах, что на сайте Bausch&Lomb - всё с точностью, да наоборот:

Толщина по центру (при -3.0 D):
- Pure Vision Toric: 0.10 мм
- Soflens Toric: 0.195 мм

Или вы говорили о диаметре? (он действительно больше у PureVision Toric - на 2 мм)

Пока что остановился на следующих вариантах:

Месячные:
- Bausch&Lomb PureVision Toric
- CibaVision AirOptix for Astigmatism

Двухнедельные:
- Johnson & Johnson Acuvue Oasys for Astigmatism

Однодневные:
- Johnson & Johnson 1-Day Acuvue Moist for Astigmatism
- CibaVision Focus Dailies Toric

Однодневки - гидрогелевые, остальные - силикон-гидрогелевые.

По характеристикам и описанию больше всего привлекают "Acuvue Oasys for Astigmatism". А если верить их сайту, там еще какая-то навороченная система стабилизации, выравнивающая линзу при моргании, которая якобы превосходит обычные торические линзы с балластом (видео (http://www.youtube.com/watch?v=EOaavPLToeU)):

http://i.imgur.com/OYrpe.png
http://i.imgur.com/8GnAU.png
Так ли они хороши на самом деле?

Однодневки рассматриваю в основном из-за того, что с обычными сферическими линзами за компьютером работать не удобно - из-за этого их использую не каждый день. И пока не знаю, решат ли проблему сферические линзы. С другой стороны за те же деньги можно купить обычные линзы месяца на два.


Кто пробовал носить линзы из моего списка? На чем остановились?
Какие есть еще интересные торические модели?

Еще пара вопросов:
1) в рецепте на торические линзы указаны следующие оси: 102° и 75°.

У большинства производителей оси идут с разницей в 10°. Какие выбрать (особенно вместо 75°)?

2) Врач в случае со сферическими посоветовала AirOptix Aqua, но в случае с торическими - PureVision Toric (хотя у AirOptix тоже есть торические линзы). С чем мог быть связан такой совет, и могут ли возникнуть какие-либо проблемы при ношении других линз, вроде тех же "AirOptix for Astigmatism" либо "Acuvue Oasys for Astigmatism"?

Красава
16.11.2012, 09:30
"до 100%" - не у всех...все индивидуально.. у кого то (в зависимости от возраста и т.п.) на макс. не получается восстановить...
на год покупаются не только линзы, но и годовое обслуживание в тарусе (периодические визиты к врачу для контроля)

смысл в том, что они меняют форму роговицы (возможно не точна в терминах, тут уж почитайте статью на сайте таруса) до нужной для нормального зрения... как по мне это альтернатива и обычным (дневным) линзам, с ними куча своих неудобств и очкам...вообще в подметки не годится...при постоянном ношении линзы фиксируют ваше зрение, т.е. перестает ухудшаться...

я уже 2-й год ношу, вот недавно вторую пару купила,когда нужно было перед заменой пары 2 недели не носить линзы - это была катастрофа - как без рук....очки уже никуда не годные, а с моим зрением новые потянут не менее чем на 1000 у.е. и это не из-за оправы! и через пол года-год - нужны новые...без ничего - я и светофор то не вижу... так что для себя ночные линзы как лучший выход из положения считаю, по цене - не дороже чем постоянно себе "однодневки" покупать...смотря с каким раствором - то и дешевле....

это условие какое-то в использовании или просто ждали линзы?

Gizia
16.11.2012, 10:32
это условие какое-то в использовании или просто ждали линзы?
это такое условие, они заново провели диагностику глаз, оценили эффект от линз и текущее состояние зрения...

Natali!
18.11.2012, 18:50
где можно купить завтра линзы как кошачий глаз??))
чтоб не ходить и не искать..и приблизительно стоимость..
за плюсик

A_Lis
18.11.2012, 20:51
Народ, кому подходит раствор Ciba Vision Solo Care Aqua, заберите за символическую плату. Мне он не подходит, так что стоит новая запечатанная упаковка, 90мл, срок годности до 5-2014года

Kariatida
21.11.2012, 00:07
Так, товарищи.
Заказала я только что другие линзы - потому что это "обновленные" день/ночь меня достали окончательно!
Завтра привезут другие - отпишусь по ощущениям!

_Маруся_
21.11.2012, 09:29
Ношу PureVision 2 уже третий месяц, недавно заметила, что когда вечером иду укладывать ребенка и минут 40 нахожусь с ним в темной комнате, а потом выхожу опять в светлую пропадает четкость зрения, а когда снимаю линзы и одеваю очки - все нормально. Почему такое может быть?

Mawpa
26.11.2012, 12:41
где можно купить завтра линзы как кошачий глаз??))
чтоб не ходить и не искать..и приблизительно стоимость..
за плюсик
Оптика на Филатова остановка кафе Солнечное (погуглите, какой там телефон). Не знаю можно ли туда просто прийти и купить, но в рекламке они есть. Одно "но" - они без диоптрий.

Natali!
26.11.2012, 14:13
спасибо!

punka
26.11.2012, 15:49
WannaBe, по поводу торических линз. Толщина в центре у пурвижн торик действительно меньше, чем у софленс торик. Но в пурвижн торк немного воды (36%), поэтому они значительно жестче, чем софленс торик (66% воды), т.е. по ощущениям пурвижн вполне может казаться "толще", особенно если ранее длительное время носили гидрогель с высоким влагосодержанием.

1) в рецепте на торические линзы указаны следующие оси: 102° и 75°.
Странно, что доктор в рецепте на контактные линзы выписывает оси, которых нет... В рецепте должна быть указана конкретная линза с конкретными параметрами... Но, как правило, разница в 10° непринципиальна.

2) Врач в случае со сферическими посоветовала AirOptix Aqua, но в случае с торическими - PureVision Toric (хотя у AirOptix тоже есть торические линзы). С чем мог быть связан такой совет, и могут ли возникнуть какие-либо проблемы при ношении других линз, вроде тех же "AirOptix for Astigmatism" либо "Acuvue Oasys for Astigmatism"?
С чем мог быть связан такой совет знает только врач) Спросить надо у нее. Судя по некоторым отзывам:в Airoptix Astigm. комфортнее, а PureVision Toric четче видно, но это может быть индивидуально.
Может, стоит сходить еще раз к врачу (возможно, к другому для сравнения) и вместе с ним и вашими соображениями подобрать оптимальный вариант.

WannaBe
26.11.2012, 16:36
Толщина в центре у пурвижн торик действительно меньше, чем у софленс торик. Но в пурвижн торк немного воды (36%), поэтому они значительно жестче, чем софленс торик (66% воды), т.е. по ощущениям пурвижн вполне может казаться "толще", особенно если ранее длительное время носили гидрогель с высоким влагосодержанием.

Воды в PureVision меньше, так как она в силикон-гидрогелевых линзах и не нужно в таком количестве, как в гидрогелевых (коими являются Softlens).

А жесткость линз действительно связана с количеством воды,
т.е. все силикон-гидрогелевые линзы жестче гидрогелевых?
Либо эта зависимость наблюдается только при сравнении PureVision с Softlens?


Странно, что доктор в рецепте на контактные линзы выписывает оси, которых нет... В рецепте должна быть указана конкретная линза с конкретными параметрами... Но, как правило, разница в 10° непринципиальна.Да вот тоже удивился. Не спросил на месте, так как на тот момент не разбирался в этих цифрах, и не знал, с какой градацией выпускают линзы.

Я ошибся, в рецепте на самом деле указано 102° и 72° - тут уже как-то попонятней (ближе всего 100° и 70°). Это я не сомневался, что с 75° делать (брать 80 или же 70).


Может, стоит сходить еще раз к врачу (возможно, к другому для сравнения) и вместе с ним и вашими соображениями подобрать оптимальный вариант.Так скорее всего и сделаю, а то записываться в Тарус еще раз и несколько недель ждать только ради 10-минутной консультации совсем не хочется.

А что скажете насчет врачей в оптиках (например, в Люксоптике на Проспекте Шевченко)? Стоит им доверять?

Ветер в поле
26.11.2012, 17:11
дали бесплатную пару PureVision 2, левая линза торическая. шо сказать? она самая толстая и жесткая из всех, что я пробовала (Aqua, Biofinity). я ее реально чувствую... не нравится она мне вооообще и стоит жыж... хотела на полгода купить, но, слава Богу, мне всучили (честно, сопротивлялась) эту пробную пару. не торическая, обычная, линза - линза как линза, гораздо тоньше и мягче торической, не мешает, прилипает как-то на секунду дольше, но не критично...

punka
27.11.2012, 11:12
т.е. все силикон-гидрогелевые линзы жестче гидрогелевых?
большинство силикон-гидрогелевых жестче высокогидрофильных гидрогелевых, смотрите по количеству воды. просто есть и гидрогель с низким содержанием воды. и есть силикон-гидрогелевые, например, биофинити с высоким содержанием воды (в биофини, кстати, есть и торика).

А что скажете насчет врачей в оптиках (например, в Люксоптике на Проспекте Шевченко)? Стоит им доверять?
На счет профессионализма не скажу, но скажу точно, что в Люксоптиках нет ни Johnson & Johnson (Acuvue Oasys for Astigmatism) ни Cooper Vision (biofinity toric), Люксоптика с этими фирмами не работает. Там смогут предложить только линзы фирм Ciba Vision и Bausch + Lomb.

punka
27.11.2012, 14:40
Ветер в поле, а где Вам дали PureVision 2 Toric? Официальной поставки этих линз в Украину еще не было.

Ветер в поле
27.11.2012, 15:50
Ветер в поле, а где Вам дали PureVision 2 Toric? Официальной поставки этих линз в Украину еще не было.

я в Германии. тут они есть в свободной продаже.

Любименькая
27.11.2012, 17:09
Есть такие линзы,одномесячные.(-2) отдам за 100 грн.5267732

punka
28.11.2012, 08:59
я в Германии. тут они есть в свободной продаже. извините, не обратила внимание на ваш адрес. А мы тут уже целую поисковую группу по поиску этих линз в Украине организовали)

Ветер в поле
28.11.2012, 16:11
извините, не обратила внимание на ваш адрес. А мы тут уже целую поисковую группу по поиску этих линз в Украине организовали)

не стоит оно того.... абсолютно! сегодня спала 3 часа, глаза сухие, вообще жутко! торические Биофинити и Эйр Оптикс куда лучше

Ветер в поле
29.11.2012, 18:10
ребят, подскажите, пожалуйста!

есть возможность купить вот такие линзы Frequency Xcel Toric https://www.discountlens.de/images/4985.jpg. по поиску нашла хорошие отзывы от Frequency, но о других линзах. как думаете, брать? 3 линзы в районе 20 евро.

A_Lis
29.11.2012, 18:17
ребят, подскажите, пожалуйста!

есть возможность купить вот такие линзы Frequency Xcel Toric https://www.discountlens.de/images/4985.jpg. по поиску нашла хорошие отзывы от Frequency, но о других линзах. как думаете, брать? 3 линзы в районе 20 евро.
у меня были линзы этой фирмы - неплохо, но Air Optix комфортнее. Но это лично мне, а с линзами, как я убедилась, все настолько индивидуально, что пока сам не попробуешь, не поймешь.

Ветер в поле
29.11.2012, 18:21
у меня были линзы этой фирмы - неплохо, но Air Optix комфортнее. Но это лично мне, а с линзами, как я убедилась, все настолько индивидуально, что пока сам не попробуешь, не поймешь.

та были у меня уже эйр оптикс. меня все на эксперименты тянет.

кстати, кому может пригодится вот тут на ибее (http://www.ebay.de/itm/Kontaktlinsen-Frequency-55-1-x-6er-Boxen-/221075644501?pt=DE_Beauty_Wellness_Augenoptik_Kont aktlinsen&hash=item337922a055)продают те frequency, которые сняли с производства.

A_Lis
01.12.2012, 23:13
та были у меня уже эйр оптикс. меня все на эксперименты тянет.

кстати, кому может пригодится вот тут на ибее (http://www.ebay.de/itm/Kontaktlinsen-Frequency-55-1-x-6er-Boxen-/221075644501?pt=DE_Beauty_Wellness_Augenoptik_Kont aktlinsen&hash=item337922a055)продают те frequency, которые сняли с производства.

О, это я понимаю :) меня тоже тянуло, пока не получила дичайшую аллергию на раствор. Еще пока поняла, что это раствор... все на тушь для ресниц грешила. Две поменяла, потом дошло :) это был ад... и по виду и по состоянию. Больше на эксперименты не тянет ;)

Ветер в поле
01.12.2012, 23:33
О, это я понимаю :) меня тоже тянуло, пока не получила дичайшую аллергию на раствор. Еще пока поняла, что это раствор... все на тушь для ресниц грешила. Две поменяла, потом дошло :) это был ад... и по виду и по состоянию. Больше на эксперименты не тянет ;)

ходила я бродила в поисках и нашла эйр оптикс в 2 раза дешевле (обычные 20 евро 6 шт, торик 35 кажется) и успокоилась... а какой Вам раствор устроил такую историю?

A_Lis
02.12.2012, 17:52
ходила я бродила в поисках и нашла эйр оптикс в 2 раза дешевле (обычные 20 евро 6 шт, торик 35 кажется) и успокоилась... а какой Вам раствор устроил такую историю?

Solo Care, хотя именно его всегда рекомендуют как гиппоаллергенный. И это при том что я не аллергик и у меня вообще никогда в жизни ни на что аллергии не было. Все веки были опухшие, воспаленные, кожа шелушилась, пекло так, что прикоснуться невозможно было. А видос... Пока окружающим не объяснила, что это аллергия они с опаской на меня посматривали :) Красавица была :)
Это я к тому, что все очень индивидуально :)

Kitaly
03.12.2012, 13:17
мне тоже Solo Care не подходит, глаза целый день сухие, надо дополнительно смачивать, а к вечеру как будто песок в глаза попал. Думала линзы такие, пришлось две пары сменить, а оказался раствор поганый. Теперь уже второй год пользуюсь Сай Клином- никакого дискомфорта, месячные линзы могу носить и два и три месяца, нравится, что не надо пальцем мыть линзы (там спец.контейнер, как у растворов глубокой очистки), у кого длинные ногти это большой плюс.

Olga Ropejumper
04.12.2012, 11:48
мне тоже Solo Care не подходит, глаза целый день сухие, надо дополнительно смачивать, а к вечеру как будто песок в глаза попал. Думала линзы такие, пришлось две пары сменить, а оказался раствор поганый. Теперь уже второй год пользуюсь Сай Клином- никакого дискомфорта, месячные линзы могу носить и два и три месяца, нравится, что не надо пальцем мыть линзы (там спец.контейнер, как у растворов глубокой очистки), у кого длинные ногти это большой плюс.
А что это за раствор такой - Сай Клин?
Я пользуюсь уже мноооого лет раствором ReNu Multi Plus Bausch&Lomb... надоел он мне уже :)

9Nadyushka
04.12.2012, 13:49
А что это за раствор такой - Сай Клин?
Я пользуюсь уже мноооого лет раствором ReNu Multi Plus Bausch&Lomb... надоел он мне уже :)
Раствор фирмы Sauflon CyClean в жёлтой коробке, но лучше этой же фирмы Sinergy! хороший гипоалергенный раствор biotru!

Liudmyla
04.12.2012, 14:18
...но лучше этой же фирмы Sinergy! хороший гипоалергенный раствор biotru!

У меня на этот раствор жутчайшая аллергия вылезла. Месяц глаза потом лечила. Так что, все индивидуально.

Kitaly
04.12.2012, 15:27
А что это за раствор такой - Сай Клин?

вот, мне 380мил. хватает ровно на три месяца (линзы одеваю и снимаю каждый день)
5310322

ещё этой фирмы иногда беру One Step Sauflon (Ван степ сауфлон) для очистки и дезинфекции, но применять его надо раз в неделю-полторы, в основном его применяю летом, т.к. много пыли на улице. Его мне хватает на год.

Olga Ropejumper
04.12.2012, 15:44
Раствор фирмы Sauflon CyClean в жёлтой коробке, но лучше этой же фирмы Sinergy! хороший гипоалергенный раствор biotru!
Т.е. к этому раствору CyClean еще нужна дополнительная дезинфекция? Мой р-р не предусматривает доп. очистки...

анита23
04.12.2012, 19:42
А что это за раствор такой - Сай Клин?
Я пользуюсь уже мноооого лет раствором ReNu Multi Plus Bausch&Lomb... надоел он мне уже :)

от добра добра не ищут)))))))) Я тоже много лет пользуюсь таким. Зачем что то искать , если все подходит)))))

Kitaly
05.12.2012, 11:23
Т.е. к этому раствору CyClean еще нужна дополнительная дезинфекция? Мой р-р не предусматривает доп. очистки...

Да нет, не обязательна доп.очистка, но если хотите иметь здоровые глаза и чтоб линзы долго служили, то можно проводить дополнительную очистку (раз в неделю- в две), не смотря на то каким раствором пользуетесь. Это мне мой врач сказал. (или просто втюхнул ещё одну бутылку раствора?)

Джиа
05.12.2012, 11:51
Такой вопросик: я обычно беру линзы с кривизной 8,6, а сейчас вот выбираю новые, а там кривизна только 8,4 и 8,7... Наверное 8,7 нужно брать?

punka
05.12.2012, 15:57
(или просто втюхнул ещё одну бутылку раствора?)
Доктор хорошо посоветовал. Пероксидные растворы выполняют глубокую очистку линз, на которую обычные многофункциональные растворы не способны.

fanci-funic
08.12.2012, 19:24
Всем добрый вечер! часто читаю ,что покупают линзы "на Филатова" или "в Филатова", так вот подскажите,пожалуйста- это где? я плохо знаю город.это на Таирова на Филотова или на Французском бульваре в глазном институте Филатова? как туда попасть? там можно просто купить линзы или будут еще зрение проверять? заранее всем спасибо!есть ли там линзы Bausch and Lomb SofLens или Maxima 55? или может посоветуете по приемлемым ценам купить где-то в районе центра города? :))

Ветер в поле
09.12.2012, 00:19
Всем добрый вечер! часто читаю ,что покупают линзы "на Филатова" или "в Филатова", так вот подскажите,пожалуйста- это где? я плохо знаю город.это на Таирова на Филотова или на Французском бульваре в глазном институте Филатова? как туда попасть? там можно просто купить линзы или будут еще зрение проверять? заранее всем спасибо!есть ли там линзы Bausch and Lomb SofLens или Maxima 55? или может посоветуете по приемлемым ценам купить где-то в районе центра города? :))

На Французском бульваре. перед любыми линзами лучше пройти обследование зрения, чтобы нормально подобрать по параметрам.

infiniti338
10.12.2012, 17:54
Всем добрый вечер! часто читаю ,что покупают линзы "на Филатова" или "в Филатова", так вот подскажите,пожалуйста- это где? я плохо знаю город.это на Таирова на Филотова или на Французском бульваре в глазном институте Филатова? как туда попасть? там можно просто купить линзы или будут еще зрение проверять? заранее всем спасибо!есть ли там линзы Bausch and Lomb SofLens или Maxima 55? или может посоветуете по приемлемым ценам купить где-то в районе центра города? :))
а по приемлемым ценам лучше в инет магазине. еще и с доставкой))

Xena Boss
16.12.2012, 23:32
Solo Care, хотя именно его всегда рекомендуют как гиппоаллергенный. И это при том что я не аллергик и у меня вообще никогда в жизни ни на что аллергии не было. Все веки были опухшие, воспаленные, кожа шелушилась, пекло так, что прикоснуться невозможно было. А видос... Пока окружающим не объяснила, что это аллергия они с опаской на меня посматривали :) Красавица была :)
Это я к тому, что все очень индивидуально :)

У меня тоже была аллергия ,но на капли, кстати рекомендуемые врачом как самые лучшие увлажняющие, не помню как называются , в такой синей коробке.

Xena Boss
16.12.2012, 23:39
а по приемлемым ценам лучше в инет магазине. еще и с доставкой))

Полностью согласна там и дешевле, сама додумалась. Много лет обслуживалась в Еврооптике, покупала фрикенсы, но их сняли с производства, а Bausch&Lomb на которые они перешли, можно купить в инете намного дешевле. Пример: пара в оптике 120 грн, в инете можно купить 4 шт( акция 2+2, это для разных диоптрий) 186 грн, или 4 одинаковых -175 грн. Еще есть акции + растворчики ( 360 мл - 2шт видела за 149 грн). В аптеке или в оптике примерно 90-100 грн один раствор

Xena Boss
16.12.2012, 23:43
Такой вопросик: я обычно беру линзы с кривизной 8,6, а сейчас вот выбираю новые, а там кривизна только 8,4 и 8,7... Наверное 8,7 нужно брать?

Я тоже задалась этим вопросом, но когда посмотрела на свои старые коробочки( я последние не выбрасываю до конца ношения линз), то обнаружила, что мой доктор квартальные мне давала с кривизной 8,7, а день+ночь с кривизной 8,6. Сделала вывод- разница небольшая. Линзы ношу давно с 2006 года.

Damo4ka
16.12.2012, 23:59
Растворы для хранения контактных линз - солевые растворы, предназначенные для поддержания неизменными параметров, материала и чистоты находящихся в растворе контактных линз.

Стандартный солевой раствор для хранения контактных линз - изотонический солевой раствор, содержащий натрия хлорид со сбалансированным показателем рН (6,6-7,8).

Основные компоненты раствора для хранения контактных линз:

- вещество, регулирующее осмотическое давление (натрия хлорид);

- буферное вещество для поддержания рН (борная кислота и ее соли, фосфаты);

- хелатообразующее вещество - (ЭДТА) для образования комплекса с ионами кальция и усиления действия консервантов;

- консервант - для предохранения линзы от заражения микроорганизмами (бигуаниды, хлоргексидин, сорбиновая кислота);

Растворы для хранения контактных линз могут также использоваться:

- для термической дезинфекции контактных линз;

- растворения ферментных таблеток;

- промывания контактных линз после их очистки и дезинфекции;

- смачивания контактных линз (раствор инстиллируется в глаз на линзу).

Растворы для хранения производятся в форме: многодозового раствора; аэрозолевого раствора; одноразовых капельниц; солевых таблеток для приготовления раствора (эта форма в настоящее время редко используется из-за большого количества недостатков, повышающих риск развития осложнений).

Меры предосторожности и побочные реакции. Солевые растворы без консерванта сохраняют стерильность до тех пор, пока находятся в оригинальном флаконе (до первого использования), и не должны использоваться для длительного хранения контактных линз, введения в глаз, промывания линз после дезинфекции без соблюдения дополнительных требований к их безопасности (повторной стерилизации раствора и герметичности хранения).

Хранение контактных линз в солевом растворе с консервантами не заменяет дезинфекции, так как уровень антимикробной эффективности, необходимой для консервации раствора для хранения, ниже уровня, необходимого для дезинфекции контактных линз.

Растворы с консервантами иногда могут вызывать реакцию глаз на консервирующее вещество.

http://my-mediks.ru/content/rastvory-dlya-khraneniya-kontaktnykh-linz

Olga Ropejumper
17.12.2012, 06:29
Девочки, мне надо бы съездить в Филатова на проф.осмотр. Но я там не была уже лет ... ну десять, наверное, точно. :) (может, меньше, конечно, но очень давно). Хочу, чтоб хорошо посмотрели глазное дно, зрение проверили и надо еще анализ сдать (глаза краснеют в последние недели сильно).
Меня там наблюдала такая немолодая врач - карточку я потеряла, фамилию не помню, к ней идти не хочу.
Посоветуйте, кто из врачей там сейчас действительно адекватный, может, и телефончик дадите.... буду очень благодарна.

Джиа
17.12.2012, 10:35
Ура!! Нашла наконец-то в инете свои любимые Tutti!! Покупала их в Филатова за 300 грн, ещё и ждала почти месяц! А тут заказала, вышло со скидкой 185 грн, и приехали на следующий день, не смотря на непогоду в Киеве, ещё и доставка за счёт отправителя))
http://contactlinza.com.ua/

inna.sms
17.12.2012, 17:58
Добрый вечер, форумчане.

Я полнейший чайник в этой теме, вот сегодня многое здесь прочитала и поняла - все индивидуально. Очки одеваю только за компом и для дали. Но это неудобно и не люблю я их.А четкости в картинке нет...
У меня очки -2. Очень хочу попробовать линзы. Тут читала что в "Панораме" хороший врач.
Вопрос: Стоит ли идти к нему для первой консультации и подбора линз или куда лучше подьехать?? Живу на пл. Деревянко.

НеземнаЯ
17.12.2012, 18:21
Мне врачи в Панораме не понравились-хамоватые, высокомерные и стремящиеся, обмануть потребителя, скажем так

fanci-funic
18.12.2012, 17:27
добрый вечер! спасибо за советы! нашла в интернет-магазине даже с доставкой бесплатной по Одессе линзы, но вот тут и задумалась. Как оказалось- есть радиус кривизны линзы... Линзы ношу с 2002 года, но о радиусе слышу впервые...На моих коробочках написано 8,6 - проблем никаких нет, мне комфортно в них. На сайте хочу заказать, но там есть радиус 8,4 и 8,7. Даже не знаю- будет ли ощутима разница?

Джиа
18.12.2012, 17:37
добрый вечер! спасибо за советы! нашла в интернет-магазине даже с доставкой бесплатной по Одессе линзы, но вот тут и задумалась. Как оказалось- есть радиус кривизны линзы... Линзы ношу с 2002 года, но о радиусе слышу впервые...На моих коробочках написано 8,6 - проблем никаких нет, мне комфортно в них. На сайте хочу заказать, но там есть радиус 8,4 и 8,7. Даже не знаю- будет ли ощутима разница?

Выше я задавала уже этот вопрос)) Бауш наверно заказать хотите?) Ближе будет 8,7

fanci-funic
18.12.2012, 17:46
Выше я задавала уже этот вопрос)) Бауш наверно заказать хотите?) Ближе будет 8,7
да,Бауш хочу заказать.эх, чтобы только подошло! а Вы где заказываете? если можно ссылочку !:) а то я пока не имею особого опыта по заказыванию товаров через интернет, люблю по старинке-пришел-купил... но пора осваивать интернет-покупки!

taratorkin
18.12.2012, 21:18
да,Бауш хочу заказать.эх, чтобы только подошло! а Вы где заказываете? если можно ссылочку !:) а то я пока не имею особого опыта по заказыванию товаров через интернет, люблю по старинке-пришел-купил... но пора осваивать интернет-покупки! Opticus (http://opticus.odessa.ua)