PDA

Просмотр полной версии : Оформление документов в школу



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

rizy
14.04.2009, 15:31
Столкнулась сама с проблемами при оформлении документов в школу. Хотела бы с мамочками на сайте обсудить данный вопрос, помочь советом из собственного опыта.
В данный момент занята оформлением медицинской карточки ребенка в детской поликлинике №6.
Так как это занимает достаточно много времени для тех, кто действительно проходит медосмотр самостоятельно, предлагаю делиться любой информацией по приему специалистов.

генриетта
14.04.2009, 16:40
Столкнулась сама с проблемами при оформлении документов в школу. Хотела бы с мамочками на сайте обсудить данный вопрос, помочь советом из собственного опыта.
В данный момент занята оформлением медицинской карточки ребенка в детской поликлинике №6.
Так как это занимает достаточно много времени для тех, кто действительно проходит медосмотр самостоятельно, предлагаю делиться любой информацией по приему специалистов.
мы проходили самостоятельно, никаких проблем небыло, прошли за 2 дня. В первый сдали анализы, прошли специалистов, которые были на первой смене, остальных на следующий день. Затем, все заверяется участковым педиатром и карточка относится в школу. Прививки не сделали, в школу приняли без них, с объяснительной, что , когда можно будет сделаем. Это по медицине.
Требуют справку о регистрации ребенка (прописка) из ЖЭУ, берете у паспортистки.
Заявление.
Если не ошибаюсь, копии свидетельства о рождении и паспорт одного из родителей. Вот , собственно и все проблемы.:)

Leto78
14.04.2009, 17:43
Мы попытались пройти специалистов почесному, но просидев в очереди у Лора 4 часа, не попав и на следующий день свалившись с вирусной инфекцией, я пришла к участковой дала ей денег и через неделю забрала готовую карточку, прививок не делали, у нас отвод
в школе ксерокс св о рождении, заявление, медкарта
при себе имела паспорт и оригинал св-ва о рождении, паспорт не понадобился

ИВХ
18.04.2009, 09:34
Хотелось бы уточнить у тех, кто сталкивался с оформлением - во всех ли школах требуют справку о прописке? Или можно обойти этот вопрос?

rizy
18.04.2009, 09:50
Хотелось бы уточнить у тех, кто сталкивался с оформлением - во всех ли школах требуют справку о прописке? Или можно обойти этот вопрос?
С этого года абсолютно во всех. Как стало известно теперь питаться в школе (пить бесплатно соки и молоко) могут только дети-одесситы с пропиской.Каково? Также и с питанием в детском саду: 50% доплачивает исполком.Поэтому и справки требуют.

ИВХ
18.04.2009, 09:56
Спасибо за информацию, будем что-то думать..:search:

RunnerS
19.04.2009, 23:03
Доброго времени суток. Скажите - кроме все мед справок и справок из жека и копий паспортов родителей нужно ли ребенку делать идентификационный код ИНН из налоговой по месту прописки ??? Спасибо

Bird
19.04.2009, 23:42
Вроде Пасха, а не 1 апреля... :)

CrazySquirrel
19.04.2009, 23:45
Доброго времени суток. Скажите - кроме все мед справок и справок из жека и копий паспортов родителей нужно ли ребенку делать идентификационный код ИНН из налоговой по месту прописки ??? Спасибо

Нет... это уже техникум и ВУЗ

rizy
20.04.2009, 15:46
Доброго времени суток. Скажите - кроме все мед справок и справок из жека и копий паспортов родителей нужно ли ребенку делать идентификационный код ИНН из налоговой по месту прописки ??? Спасибо
Ну Вы загнули!::stop: Это уже потом, лет в 16, когда паспорт будет получать. Тогда и ИНН получит.:D

blousik
20.04.2009, 18:43
Ну Вы загнули!::stop: Это уже потом, лет в 16, когда паспорт будет получать. Тогда и ИНН получит.:D
Как раз и нет.:) Вы в любой момент его можете получить, с момента рождения ребенка, другое дело, что он вам еще не понадобился:).

Анжелуся
21.04.2009, 13:44
Всем привет! В теме школы читала что в 117-шк. такой список огромный с указанием из какой поликлиники необходимо принести справки, для девочек -генеколог обязательно.И еще в некоторых школах нужна справка о доходах одного родителя.

rizy
21.04.2009, 18:19
И еще в некоторых школах нужна справка о доходах одного родителя.
??? Это в какой школе требуют?

Анжелуся
22.04.2009, 10:52
??? Это в какой школе требуют?

Например во 2-интернате что на Гагарина

Аленка_
22.04.2009, 18:21
А кого-то направляли еще к психиатру, нам сказали пройти психиатра, ко всему медосмотру для школы, и послали почему-то далеко, я даже адреса не могу такого найти в дубль Гисе якобы Разумовская 4, мол там психиатр детский... и больше такого нигде нет.... Что больше действительно нигде нету что-ли ?? :(

генриетта
22.04.2009, 18:50
А кого-то направляли еще к психиатру, нам сказали пройти психиатра, ко всему медосмотру для школы, и послали почему-то далеко, я даже адреса не могу такого найти в дубль Гисе якобы Разумовская 4, мол там психиатр детский... и больше такого нигде нет.... Что больше действительно нигде нету что-ли ?? детского психиатра должны проходить все без исключения, при этом от него выдается особая справка о прохождении, отдельная от всех остальных медосмотров:)

rizy
22.04.2009, 19:20
А кого-то направляли еще к психиатру, нам сказали пройти психиатра, ко всему медосмотру для школы, и послали почему-то далеко, я даже адреса не могу такого найти в дубль Гисе якобы Разумовская 4, мол там психиатр детский... и больше такого нигде нет.... Что больше действительно нигде нету что-ли ?? :(
Мы проходили психиатра прямо в поликлинике. Только обязательно возьмите свой паспорт. Иначе справку не дадут.

красилсончик
22.04.2009, 21:38
Например во 2-интернате что на Гагарина

там справка о доходах нужня для расчёта ежемесячного что ли платежа - этот интернат вроде для малообеспеченных детей и там платят какой процент от официального дохода.

по поводу врачей - я решила не рисковать и не таскать дочку по разным врачам... дали педиатру денег, и все счастливы. Тетрадка с обходом у меня на руках + справка от психиатра..

Мне кажется - так легче и время экономится (кому оно дорого..), да и не подхватит ребёнок ничего...

Анжелуся
23.04.2009, 12:47
там справка о доходах нужня для расчёта ежемесячного что ли платежа - этот интернат вроде для малообеспеченных детей и там платят какой процент от официального дохода.

по поводу врачей - я решила не рисковать и не таскать дочку по разным врачам... дали педиатру денег, и все счастливы. Тетрадка с обходом у меня на руках + справка от психиатра..

Мне кажется - так легче и время экономится (кому оно дорого..), да и не подхватит ребёнок ничего...

Это было давно и неправда по-поводу малообеспеченных, конечно такие там наверно есть но основная масса учеников обеспеченные. Вы посмотрите какой автопарк там утром перед началом уроков.Хотя это меня не волнует, много слышала о этом интернате и начальная шк. там очень сильная:good:.

Chijik_82
23.04.2009, 12:52
А кого-то направляли еще к психиатру, нам сказали пройти психиатра, ко всему медосмотру для школы, и послали почему-то далеко, я даже адреса не могу такого найти в дубль Гисе якобы Разумовская 4, мол там психиатр детский... и больше такого нигде нет.... Что больше действительно нигде нету что-ли ?? :(
нас 2 года назад отправляли и отправляли куда-то на Канатную в какой-то диспансер (типа психо-неврологический)...не помню - как правильно назывался.

ole4ka27
23.04.2009, 12:58
нас туда отправляли, когда в садик шли, в 2,3 года. Областной психоневрологический диспансер

Юли@нна
23.04.2009, 13:24
нас 2 года назад отправляли и отправляли куда-то на Канатную в какой-то диспансер (типа психо-неврологический)...не помню - как правильно назывался.

2 года назад так оно и было. Детский психиатр находился на Канатной, в областном психо-неврологическом диспансере. Сейчас их переселили по адресу: 1-й Разумовский переулок, 4 (бывший 1-й Пугачевский), Областной лечебный реабилитационный центр наркологической помощи детям и подросткам
тел. (048) 732-34-07, 8 (067) 753-33-33
Если ребенок ходит в детский сад, некоторые сады практикуют приглашать психиатра к себе. Собирают какую-то денюжку, но удобно, не надо никуда ехать, тащить ребенка.

Аленка_
24.04.2009, 09:45
Мы проходили психиатра прямо в поликлинике. Только обязательно возьмите свой паспорт. Иначе справку не дадут.

а в какой поликлинике если не секрет?

marina2008
24.04.2009, 10:02
На поселке Котовского детского психиатора можной пройти в поликлинике на 10-ой линии (первый этаж 7А кабинет). с 9 до 14 четверг, пятница точно и еще какой-то день. с собой свид-во о рождении, паспорт родителя и 5 грн :)

rizy
24.04.2009, 12:48
а в какой поликлинике если не секрет?

Детская поликлиника №6 на Королева. Принимают по участкам.

Аленка_
24.04.2009, 14:44
Детская поликлиника №6 на Королева. Принимают по участкам.

мы туда по участку никак не подходим... жаль что у всех в поликлинике психиатр есть, а у нас на Радостной нету и приходится ехать за тридевять земель :( :( :(

красилсончик
24.04.2009, 15:47
Это было давно и неправда по-поводу малообеспеченных, конечно такие там наверно есть но основная масса учеников обеспеченные. Вы посмотрите какой автопарк там утром перед началом уроков.Хотя это меня не волнует, много слышала о этом интернате и начальная шк. там очень сильная:good:.

ой, ну это совсем не по теме, но это продолжает быть правдой. вид машин и официальные зп родителей не имеют друг к другу никакого отношения.

Iya
25.04.2009, 00:12
... Прививки не сделали, в школу приняли без них, с объяснительной, что , когда можно будет сделаем. Это по медицине...


Вы их в принципе не делали или те которые перед школой?

генриетта
27.04.2009, 20:41
Вы их в принципе не делали или те которые перед школой? нет, в принципе мы их делали, но те , которые делают, кажется с 6 лет, ни одной, включая и реакцию манту тоже:)
Вот уже год, почти отучились, периодически пишем отказы и все, проблем никаких.

Янка83
28.04.2009, 09:00
А кого-то направляли еще к психиатру, нам сказали пройти психиатра, ко всему медосмотру для школы, и послали почему-то далеко, я даже адреса не могу такого найти в дубль Гисе якобы Разумовская 4, мол там психиатр детский... и больше такого нигде нет.... Что больше действительно нигде нету что-ли ?? :(

Нам и для садика надо было психиатра пройти. Есть в детской поликлинике на Королева, правда там женщина не очень адекватная, скоро для школы надо будет, не очень хочется к ней идти, тем более это просто формальность - жалобы есть? нет. свободны.
И кстати для садика гинеколога тоже надо, но мы решили этот вопрос с медсестрой в поликлинике:rolleyes:

Янка83
28.04.2009, 09:02
мы туда по участку никак не подходим... жаль что у всех в поликлинике психиатр есть, а у нас на Радостной нету и приходится ехать за тридевять земель :( :( :(

Мы тоже с другого района, приняли нормально, без вопросом чего мы к ним приперлись, и не забудьте паспорт.

Bird
28.04.2009, 13:00
Есть в детской поликлинике на Королева, правда там женщина не очень адекватная, скоро для школы надо будет, не очень хочется к ней идти

Несколько лет назад их было две, вторая - нормальная. Видимо, участки поделены пополам. Сперва я тоже нарвалась на ту милашку и не обрадовалась. Требовала паспорт, несла какую-то пургу о том, что вдруг я украла этого ребенка... В итоге при внимательном изучении расписания оказалось, что на нашем участке и вовсе другая. И ничего ей не надо было, и разговаривала вполне приятно.

{Totoro}
29.04.2009, 10:43
Мы попытались пройти специалистов почесному, но просидев в очереди у Лора 4 часа, не попав и на следующий день свалившись с вирусной инфекцией, я пришла к участковой дала ей денег и через неделю забрала готовую карточку, прививок не делали, у нас отвод
в школе ксерокс св о рождении, заявление, медкарта
при себе имела паспорт и оригинал св-ва о рождении, паспорт не понадобился
Тоже 1 раз сходили к ЛОРу, получили стоматит, после этого в поликлинники хожу только я :)
Подскажите плиз в личку приблизительную цену на "всё включено" (прививки, справка для школы)

ВАЛЕРОчка
29.04.2009, 11:53
и мне, пожалуйста

Аленка_
29.04.2009, 13:33
Мы тоже с другого района, приняли нормально, без вопросом чего мы к ним приперлись, и не забудьте паспорт.
Спасибо, жаль поздно прочитала, :( хотя не знаю намного ли меня б это спасло... Вообщем не зная что конкретно нужна мама с ребенком а не любой другой с паспортом и свид. о рождении ребенка, отправила я бабушку со своим ребенком на этот Разумовский 1-й пер. 4а, номер которого я даже на карте не нашла....Им сказали что надо только чтоб мама была, либо доверенность, заверенная нотариусом... пришлось с пузом на 9-м месяце ехать через весь город, для того чтобы зайти в кабинет на 5 минут, причем она мой паспорт даже не смотрела....

красилсончик
29.04.2009, 16:33
200-250 грн на всё включено. наверное можно и здесь написать - ведь это без привязок к фамилиям...

myshka
02.05.2009, 13:32
С этого года абсолютно во всех. Как стало известно теперь питаться в школе (пить бесплатно соки и молоко) могут только дети-одесситы с пропиской.Каково? Также и с питанием в детском саду: 50% доплачивает исполком.Поэтому и справки требуют.
Если Вас смущает только питание, то скажите, что прописки у Вас НЕТ. Питание вшколах такого качества, ......что без него ребенок будет здоровее. Главное, чтобы было гражданство Украины, тогда отказать в приеме в школу не смогут.

Анжелуся
06.05.2009, 11:17
Всем привет! Хотела спросить справки из поликлиники берут непосредственно перед 1-м сентября или можно раньше, у них есть срок годности, спасибо.

rizy
06.05.2009, 12:21
Всем привет! Хотела спросить справки из поликлиники берут непосредственно перед 1-м сентября или можно раньше, у них есть срок годности, спасибо.
Нет, срока давности нет ни у анализов, ни у медосмотра. Главное пройти специалистов в 2009 году. Мы уже все документы в школу сдали.:)

Янка83
06.05.2009, 16:26
Нет, срока давности нет ни у анализов, ни у медосмотра. Главное пройти специалистов в 2009 году. Мы уже все документы в школу сдали.:)

У анализов если не ошибаюсь месяц срок давности, и не позднее чем за 3 дня до школы взять справку у врача, что ребенок здоров. По крайней мере в садик так было, не думаю что в школу по другому.

rizy
06.05.2009, 18:55
У анализов если не ошибаюсь месяц срок давности, и не позднее чем за 3 дня до школы взять справку у врача, что ребенок здоров. По крайней мере в садик так было, не думаю что в школу по другому.
У нас взяли документы. Единственное что надо донести, это справку о еще одной прививке. Все.

АнастасияЮ
07.05.2009, 11:56
Девочки, кто-то знает где можно без проблем пройти эндокринолога, а то в Резника запись только на следующую неделю?

rizy
07.05.2009, 13:14
Девочки, кто-то знает где можно без проблем пройти эндокринолога, а то в Резника запись только на следующую неделю?
Мы проходили в районной поликлинике. При себе обязательно иметь анализ крови на сахар.

Жуньщина
07.05.2009, 13:33
Главное, чтобы было гражданство Украины, тогда отказать в приеме в школу не смогут.

А гражданство Украины чем определяется? свидетельством о рождении или пропиской (неважно где, но в Украине)?

Анжелуся
08.05.2009, 08:43
Хотела бы узнать если мы подаём документы не в1 шк. а в несколько, то справки из поликлиники нужны сразу везде.

rizy
08.05.2009, 09:14
Хотела бы узнать если мы подаём документы не в1 шк. а в несколько, то справки из поликлиники нужны сразу везде.

Нет, Вы имеете право принести их и в августе!

АнастасияЮ
08.05.2009, 09:23
Мы проходили в районной поликлинике. При себе обязательно иметь анализ крови на сахар.

У нас в поликлинике Приморского района нет эндокринолога, а вы в каком районе?

{Totoro}
12.05.2009, 15:39
мы туда по участку никак не подходим... жаль что у всех в поликлинике психиатр есть, а у нас на Радостной нету и приходится ехать за тридевять земель :( :( :(
Вы ездили на 1-й Разумовский переулок, 4 ? что из доков везти и можно ли без ребёнка приехать заплатить?

АнастасияЮ
12.05.2009, 18:13
Надо паспорт. Без ребенка вроде нельзя. А вообще там два очень приятных врача, задали дочери несколько вопросов и дали справку.

Somikov
31.05.2009, 21:16
прививок не делали, у нас отвод


Можете по подробнее по поводу прививок, отвода, и как на это реагирует школа?
А то щас собираем подписи в карточку, в школе требуют прививки.

генриетта
31.05.2009, 21:31
Можете по подробнее по поводу прививок, отвода, и как на это реагирует школа?
А то щас собираем подписи в карточку, в школе требуют прививки.
Все просто, вы в школе, в медпункте, пишете отказ от прививок, на специальных бланках, указываете причину и никаких проблем. Либо указываете, что делать прививки будете в поликлинике.
Принимают без прививок в школу не переживайте! :)

Somikov
02.06.2009, 15:17
Принимают без прививок в школу не переживайте! :)
Почитал законодательную базу, не все так просто.
Интересная подборка по данному вопросу.
http://www.privivok.net.ua/node/82

Были у психиатра, сказала что ребенок абсолютно нормальный.
НО, рекомендовала, и это не связано с моим ребенком, идти в школу не с шести лет, а семи.
Хотя нам будет 6.5 в сентябре, все равно в душе появилось сомнение.
Вед все таки должно быть у детей детство.
Может ради интереса провести опрос, кто в во сколько отдал своего ребенка в школу....

Bird
02.06.2009, 18:37
Может ради интереса провести опрос, кто в во сколько отдал своего ребенка в школу....
Посмотри в поиск, такая тема не раз была. 6.5 для большинства нормально.

Jusi
05.06.2009, 20:28
У нас в поликлинике Приморского района нет эндокринолога, а вы в каком районе?


Эндокринолог есть на Еврейской в детской поликлинике. Мы были пару недель назад и очереди не было.

NDiana
30.07.2009, 15:20
Дырки и в голове и в законодательстве. Консультировалась с инспектором налоговой по поводу ИНН для несовершеннолетних, так оказывается получить код ребёнку родители могут, а отказаться от него -нет. Поскольку отметка об отказе от ИНН ставится только в паспорт. И вообще ИНН нужен для уплаты налогов, при чём здесь школьники, если они неработающие.:stop:
Я оформляла ИНН для ребенка в 4 года, т.к. на него оформляли дарственную. А вот зачем он в школе, откровенно говоря не понимаю.

Вреднюлька
30.07.2009, 22:23
ну код действительно нужен только для налоговой. т.е. его оформляют только после 16 лет, либо в случае покупки чего-то стоящего на имя ребенка.
мы медосмотр поликлинике прошли довольно быстро, причем у многих врачей можно поговорить с медсестрой и она все поставит.
а что делать с прививкой в 6 лет - не знаю даже((

rizy
31.07.2009, 09:37
ну код действительно нужен только для налоговой. т.е. его оформляют только после 16 лет, либо в случае покупки чего-то стоящего на имя ребенка.
мы медосмотр поликлинике прошли довольно быстро, причем у многих врачей можно поговорить с медсестрой и она все поставит.
а что делать с прививкой в 6 лет - не знаю даже((
А что с ней делать? Мы тоже не сделали... А какую делают?

Вреднюлька
31.07.2009, 13:57
Дифтерии, Столбняка3 Полио-миелита (ОПВ)4 Кори, Краснухи, Паротита6. стандартная прививка. но многие отказываються. я буду общаться с врачем. так как ребенок очень часто болеет и организм ослаблен, поэтому есть большой риск(((.

Kabiriya
31.07.2009, 15:28
мы тоже часто болеем ,организм ослаблен,тем более в этом году в школу 1й класс ,хочу тоже писать отказ, но у нас такая иммунолог, что нервы потрепит прежде чем подписать,а может и вообще не подписать

Вреднюлька
31.07.2009, 17:33
не имеет права не подписать. человек может с пневманией отказаться от госпитализации. написав всего лишь заявление. так что просто сразу скажите, что все равно привику делать не будете и все тут. если что - к главврачу сразу идите.

Kabiriya
12.08.2009, 06:56
вчера сдала документы в школу,из прививок делали только адс-м , остальные (полио,кпк),через месяц ,но буду писать отказ уже в школе,прописки у ребенка нет,только справка с жека ,что проживает со мной,хотя необходима прописка,взяли расписку ,что через 2 месяца принесу,хотя не вижу никакого смысла ,ребенок проживает со мной -разве этого не достаточно

АнастасияЮ
12.08.2009, 09:00
А когда надо справку для 1-го класса взять, что ребенок здоров и может посещать детский коллектив?

Kabiriya
12.08.2009, 11:04
нам справку не давали.после прохождения всех врачей участковый врач ставит печать ,затем иммунолог и зав.до-все в отдельную тетрадь,которая потом отдается в школу

АнастасияЮ
12.08.2009, 12:32
Справка действительна несколько дней, поэтому ее не дают заранее. Но вопрос нужна ли она?

Kabiriya
12.08.2009, 13:59
у нас в школе ее не спрашивали

ЛенушкаА
12.08.2009, 16:32
А если мы ходим в детский сад и прошли всех врачей в саду , то выписку медицинскую можно в детсаду взять?

Kabiriya
12.08.2009, 16:47
честно скажу -не знаю ,лучше спросить у мед.сестры в садике

tanyusha
30.08.2009, 17:41
вчера сдала документы в школу,из прививок делали только адс-м , остальные (полио,кпк),через месяц ,но буду писать отказ уже в школе,прописки у ребенка нет,только справка с жека ,что проживает со мной,хотя необходима прописка,взяли расписку ,что через 2 месяца принесу,хотя не вижу никакого смысла ,ребенок проживает со мной -разве этого не достаточно

А разве ребенок на прописывается автоматом с мамой?

NDiana
31.08.2009, 10:35
А разве ребенок на прописывается автоматом с мамой?
нет, не прописывается, надо пойти в жек и написать заявление:)

milashka
04.11.2010, 17:44
Здравствуйте!!)) Прошу прощения если не в ту тему написала...
На следующий год дочка пойдёт во второй класс, со школой ещё не определились... Мы переезжаем на ПМЖ в Одессу из России. Гражданства украинского у ребёнка пока нет. Будет вид на жительство и одесская прописка. Может кто-то знает возьмут ли такого ребёнка в школу на бесплатное обучение, или в таком деле гражданство играет важную роль?
Заранее спасибо!)

Янка83
04.11.2010, 19:45
Здравствуйте!!)) Прошу прощения если не в ту тему написала...
На следующий год дочка пойдёт во второй класс, со школой ещё не определились... Мы переезжаем на ПМЖ в Одессу из России. Гражданства украинского у ребёнка пока нет. Будет вид на жительство и одесская прописка. Может кто-то знает возьмут ли такого ребёнка в школу на бесплатное обучение, или в таком деле гражданство играет важную роль?
Заранее спасибо!)
Главное что есть одесская прописка, они требуют форму№1 из жека, но лучше все уточнить, можно в любую школу позвонить, они скажут.

Ассоль 77
29.12.2010, 19:17
Девочки! Что-то слышно по поводу трудностей с документами, в частности, о дошкольном образовании? Вроде закон какой-то вышел, о том что не должны принимать в школу без справки, что дитё дет сад посещало. А наша как раз не посещала. В 2011 собираемся в школу.

Мамуленция
01.01.2011, 10:13
Девочки! Что-то слышно по поводу трудностей с документами, в частности, о дошкольном образовании? Вроде закон какой-то вышел, о том что не должны принимать в школу без справки, что дитё дет сад посещало. А наша как раз не посещала. В 2011 собираемся в школу.

Не могут не принять ребенка в школу,этим нарушают конституцию.Примут любого ребенка.Отказать не имеют права.Походите на подготовку в выбранную школу-и все дела.Кстати,моя ни в сад ,ни на какие подготовки не ходила,пошла в 6 лет в 2010 году-сейчас лучшая ученица в классе,читает 120 слов в минуту.Я к тому,зачем мучить и так довольно смышленого ребенка подготовками и садами.
Вот ссылка http://dozor.kharkov.ua/vlast/kabmin/1070882.html

Innuska
20.01.2011, 22:56
Всем доброй ночи!
А если у мамы прописка Одесской области (ну и ребенок при ней) но постоянно проживаем в Одессе, пойдет такое?

pulipusa
21.01.2011, 23:44
у мы тоже из россии и без прописки. интересно возьмут ли нас в школу или нет. по идее отказать не могут. у меня муж гражданин украины, он гражданский правда муж.
но в садике взяли копию его паспорта и справку из жека о том что я с дочкой проживаю там то там то в Одессе. и нормально всё.
надеюсь в школе что то вроде этого пройдёт. а питание нам школьное не так уж и нужно.

TARAV
01.02.2011, 16:08
девочки!
кто знает, можно ли уже сейчас проходить медкомиссию для поступления в школу?
т.е. есть ли срок давности у результатов медкомиссии?
хочу пройти врачей раньше, т.к. в апреле-мае уж слишком большие очереди, но точно не знаю будут ли действительны результаты обходов врачей (ведь до школы еще 7мес)

КУЛ
02.02.2011, 10:53
девочки!
кто знает, можно ли уже сейчас проходить медкомиссию для поступления в школу?
т.е. есть ли срок давности у результатов медкомиссии?
хочу пройти врачей раньше, т.к. в апреле-мае уж слишком большие очереди, но точно не знаю будут ли действительны результаты обходов врачей (ведь до школы еще 7мес)

В прошлом году проходили в феврале медкомиссию, ни каких проблем не возникло. Только психолога прошли в мае.

pulipusa
02.02.2011, 13:55
В 84й школе сказали берут и граждан россии надо только принести копию свидетельства о рождении, копию паспорта. и справку из Жека о том что проживаете именно в районе возле школы. а по поводу Вида на жительство сказали что главное чтоб сделали его до выпускного класса.

звонила в 80ю школу - ответили принимаем но только с видом на жительство. делайте, мол, у вас время до лета много.
в 72ю пойду завтра разговаривать узнавать.

daly
09.02.2011, 10:04
Всем доброй ночи!
А если у мамы прописка Одесской области (ну и ребенок при ней) но постоянно проживаем в Одессе, пойдет такое?

Вот и меня тоже интересует такой же вопрос? Просветите кто-нибудь.

марина 30
11.02.2011, 18:11
Не могут не принять ребенка в школу,этим нарушают конституцию.Примут любого ребенка.Отказать не имеют права.Походите на подготовку в выбранную школу-и все дела.Кстати,моя ни в сад ,ни на какие подготовки не ходила,пошла в 6 лет в 2010 году-сейчас лучшая ученица в классе,читает 120 слов в минуту.Я к тому,зачем мучить и так довольно смышленого ребенка подготовками и садами.
Вот ссылка http://dozor.kharkov.ua/vlast/kabmin/1070882.html

А вы сами читаете 120 слов в минуту?С трудом верится!Норма в первом классе 35 слов.

Ветер Перемен
12.02.2011, 18:18
В прошлом году проходили в феврале медкомиссию, ни каких проблем не возникло. Только психолога прошли в мае.

Подскажите, пожалуйста, какой подход психолога (или психиатра?) к ребёнку? Не смутится ли ребёнок чужого человека, спрашивающего разного плана вопросы, и как подводится общая оценка психического состояния ребёнка специалистом? В общем, как у вас было? )

rizy
12.02.2011, 19:45
Подскажите, пожалуйста, какой подход психолога (или психиатра?) к ребёнку? Не смутится ли ребёнок чужого человека, спрашивающего разного плана вопросы, и как подводится общая оценка психического состояния ребёнка специалистом? В общем, как у вас было? )

Все проходит чисто формально, можете не переживать!

QVATRA
12.02.2011, 23:13
Все проходит чисто формально, можете не переживать!
ой, незнаю как насчёт формально...справку они выпишут,но перед этим столько ненужных было вопросов :girl_mad: я даже возмущаться начала.Вот например,показывает эта душевная тётенька картинки:поезд,трамвай,троллейбус,автобус и спрашивает какого вида транспорт,что общего и в чём различие...ответить надо так:1.общее-пассажирский наземный тр-т; 2.работает от эл-ва и на бензине. Это я сейчас уже знаю ответ,на тот момент она меня убила этими вопросами,откуда ребёнок 5-6 лет может знать такие подробности? Там ещё было несколько подобных,уже и не помню. Мой конечно отвечал,что знал :pleasantry:,в конце попросила посчитать до 10 и тут он её убил обратным счётом от 20,хотя она его не просила об этом. Справку мне выписывали как с одолжением,мол я её вам дам,но ребёнку нужно поработать с психологом :girl_sigh: Радует,что это разовый поход.Это было по ад-су: 1-й Разумовский пер.

Rijik251
23.02.2011, 14:21
А когда надо справку для 1-го класса взять, что ребенок здоров и может посещать детский коллектив?

Такая справка не нужна. Медицинскую карту ребенка нужно принести после 20-25 июля, к этому времени пройдут выпускные в д/садах и к тому же, ребенку, которому в сентябре будет 6 лет, делается еще одна прививка (а если вы не хотите ее делать, то отказываетесь еще в поликлиннике), делается в карточку соответственная запись и отдается Вам на руки, а Вы несете карточку в школу. В школе от Вас потребуется заявление с указанием в какой класс, ксерокс св-ва о рождении ребенка, паспорта одного из родителей, Форма №1 из ЖЭКа о прописке ребенка. Все.

КУЛ
24.02.2011, 08:21
Подскажите, пожалуйста, какой подход психолога (или психиатра?) к ребёнку? Не смутится ли ребёнок чужого человека, спрашивающего разного плана вопросы, и как подводится общая оценка психического состояния ребёнка специалистом? В общем, как у вас было? )

У ребенка спрашивали: как можно назвать одним словом автобус, автомобиль, трактор; какие времена года знает и что за чем идет, ФИО, адрес проживания, посчитать до 10 и обратно. Мы там находились ровно 2 минуты, я даже шапку ей не успела снять.

kozik5
24.02.2011, 14:55
все-таки подскажите - прописка Одесской области, постоянно проживаем в Одессе - будут ли какие-либо препятствия при поступлении в школу?

Zol
25.02.2011, 10:38
все-таки подскажите - прописка Одесской области, постоянно проживаем в Одессе - будут ли какие-либо препятствия при поступлении в школу?

Думаю, что нет, т.к. в Украине не существует института прописки. Единственное "НО" - это то, что первоочередность при поступлении в школу будет отдаваться детям данного микрорайона, а если останутся места, то тогда возьмут уже вашего ребенка (все зависит от школы и директора)

TARAV
01.03.2011, 17:44
девочки, хочу сказать, что мы сделали почти всю мед. карту и всего за 2 дня! вчера и сегодня ... остался только логопед, но в нашей поликлинике она пока что в отпуске
сейчас почти нет никаких очередей к врачам) ... неудобно только то что надо по разным местам бегать (в нашем случае побывали в 4-х: дет.поликлиника на Глушко, дет. поликлиника на Толбухина, стомат. поликлиника, жен. консультация)

Innuska
01.03.2011, 23:32
девочки, хочу сказать, что мы сделали почти всю мед. карту и всего за 2 дня! вчера и сегодня ... остался только логопед, но в нашей поликлинике она пока что в отпуске
сейчас почти нет никаких очередей к врачам) ... неудобно только то что надо по разным местам бегать (в нашем случае побывали в 4-х: дет.поликлиника на Глушко, дет. поликлиника на Толбухина, стомат. поликлиника, жен. консультация)

у нас в три дня получилось уложится. правда, тоже неудобно что не все специалисты находятся в одной поликлинике

Ассоль 77
02.03.2011, 01:24
Девочки, а вы когда обследовали ребятёнка говорили для какой школы?

Аня и К
02.03.2011, 06:44
Девочки, а вы когда обследовали ребятёнка говорили для какой школы?

мы говорили, а потом в подали документы в другую

pulipusa
02.03.2011, 09:28
в женской консультации обследуют ребятёнка или просто прише- ушёл?

pulipusa
02.03.2011, 09:30
подскажите, мне в школе заведущая сказала что всё что надо должны в саду сделать в карточке. что мол не надо по врачам бегать а просто забрать карту и всё.не пойму ничего. я так понимаю все ходят по врачам.

TARAV
02.03.2011, 09:52
Девочки, а вы когда обследовали ребятёнка говорили для какой школы?

нет, мы не говорили - это абсолютно не имеет значение) ... спрашивают только прописку/проживание, т.к. врачи принимают по месту жительства



в женской консультации обследуют ребятёнка или просто прише- ушёл?

обследуют, но в этом нет ничего страшного) ... моей дочке было щекотно)))



подскажите, мне в школе заведущая сказала что всё что надо должны в саду сделать в карточке. что мол не надо по врачам бегать а просто забрать карту и всё.не пойму ничего. я так понимаю все ходят по врачам.

потому что мы не ходим в сад

но и тем, кто ходит в сад, всё равно надо будет немного по врачам побегать (анализы надо сдать, ну и не все врачи в сад приходят на профосмотры)

марина 30
02.03.2011, 21:22
подскажите, мне в школе заведущая сказала что всё что надо должны в саду сделать в карточке. что мол не надо по врачам бегать а просто забрать карту и всё.не пойму ничего. я так понимаю все ходят по врачам.

Если ребенок ходит в сад то медкомиссию пройдут на месте к ним приходят все специалисты.Мы в прошлом году прошли в садике в мае медсестра дала готовую карточку, только я пошла к заведующей поликлиники и она ее заверила.Даже психиатор в садик приходил

pulipusa
03.03.2011, 14:23
Если ребенок ходит в сад то медкомиссию пройдут на месте к ним приходят все специалисты.Мы в прошлом году прошли в садике в мае медсестра дала готовую карточку, только я пошла к заведующей поликлиники и она ее заверила.Даже психиатор в садик приходил
удобно то как.
но нам наверно самим надо будет ещё к лору сходить, чёт она слышит не очень.
да и к стоматологу надо))

pulipusa
03.03.2011, 14:25
обследуют, но в этом нет ничего страшного) ... моей дочке было щекотно)))

я то понимаю что щекотно) просто она может не понять. они же боятся всего что не делали ни разу,так, на всякий случай. даже если просто ухо смотрят врачи - а вдруг больно будет))))

kozik5
03.03.2011, 14:53
Если ребенок ходит в сад то медкомиссию пройдут на месте к ним приходят все специалисты.Мы в прошлом году прошли в садике в мае медсестра дала готовую карточку, только я пошла к заведующей поликлиники и она ее заверила.Даже психиатор в садик приходил

А мы врачей сами прошли, потому как в саду будут в апреле, а карточку в школу попросили сдать в марте
Т.е. вы сами взяли карточку и к заведующей на прием - подписывать? (у нас все карточки собрали в саду и толпой медсестра пойдет подписывать, но позже)

TARAV
03.03.2011, 15:33
я то понимаю что щекотно) просто она может не понять. они же боятся всего что не делали ни разу,так, на всякий случай. даже если просто ухо смотрят врачи - а вдруг больно будет))))

ну, так вы предварительно объясните и желательно прорепетируйте ... а у врача дочке скажите, что будет так как и дома ... у меня доця паникер еще тот, но всё нормально выдержала (в отличии от анализа крови с пальца)

марина 30
03.03.2011, 18:53
удобно то как.
но нам наверно самим надо будет ещё к лору сходить, чёт она слышит не очень.
да и к стоматологу надо))

Да удобно очень не надо стоять в очередях.А лор посмотрит и напишет заключение, если есть какие то проблемы отдельно выписывает направление на консультацию и так со всеми специалистами.У нас так было с лором , потому что у нее аденоиды.А стоматолога нам не надо было я сама ее перед школой повела лечить зубик, но без карточки. Карточку и все необходимые документы в школу сдали в июне после тестирования и результата поступления.Надо определиться со школой, так как в школе сказали в какой поликлинике должна быть заверена справка, потому что школа относится именно к той поликлинике, а заведующая уже написала номер школы и поставила печать.У нас было так, в каждой школе по другому требования.

марина 30
03.03.2011, 18:59
А мы врачей сами прошли, потому как в саду будут в апреле, а карточку в школу попросили сдать в марте
Т.е. вы сами взяли карточку и к заведующей на прием - подписывать? (у нас все карточки собрали в саду и толпой медсестра пойдет подписывать, но позже)

Да, мы сами подписывали у заведующей, так как писала я выше, что в школе в которую вы пойдете должны сказать в какой поликлинике она должна быть заверена.Может вы проживаете в одном районе, а в школу будете ходить в другой район.

pulipusa
09.03.2011, 13:03
Да удобно очень не надо стоять в очередях.А лор посмотрит и напишет заключение, если есть какие то проблемы отдельно выписывает направление на консультацию и так со всеми специалистами.У нас так было с лором , потому что у нее аденоиды.А стоматолога нам не надо было я сама ее перед школой повела лечить зубик, но без карточки. Карточку и все необходимые документы в школу сдали в июне после тестирования и результата поступления.Надо определиться со школой, так как в школе сказали в какой поликлинике должна быть заверена справка, потому что школа относится именно к той поликлинике, а заведующая уже написала номер школы и поставила печать.У нас было так, в каждой школе по другому требования.
а мы в школу ходим на подготовку, нам сказали что думают всех кто ходит на подготовку уже весной зачислить в школу. надо будет в саду подробней узнать про медкомиссию. но дочка уже понесла в сад тетрадь - говорит что надо для тёти которая глаза проверяет)))

kozik5
10.03.2011, 09:34
и мы сегодня отметились у психиатра - все прошло более-менее: моя принцесса очень разговорчивая, на все отвечала, вопросы были обобщающее про мебель, природу, правда адрес не вспомнила, говорит я вам покажу:) как выяснилось при беседе у нас проблемы с выговариванием буквы "Р", так мы сразу и к логопеду попали (хотя в сад логопед каждый год приходил - никаких проблем - мы были спокойные).

Panty
15.03.2011, 09:28
Девочки, подскажите пожалуйста, где сейчас проходить лучше всего психиатра для поступления в школу? Желательно чтобы психиатр был нормальный, без лишних завихрений.
До этого попадали к Крыжановской в 1-м Разумовском пер., а теперь ее там нету, она уволилась, больше ни к кому не ходили, год назад там же в психдиспансере были кабинеты психиаторов по районам (Малиновский, Киевский, Приморский и т.д.), что сейчас происходит непонятно...

TARAV
15.03.2011, 12:00
Девочки, подскажите пожалуйста, где сейчас проходить лучше всего психиатра для поступления в школу? Желательно чтобы психиатр был нормальный, без лишних завихрений.
До этого попадали к Крыжановской в 1-м Разумовском пер., а теперь ее там нету, она уволилась, больше ни к кому не ходили, год назад там же в психдиспансере были кабинеты психиаторов по районам (Малиновский, Киевский, Приморский и т.д.), что сейчас происходит непонятно...

у нас (таировская поликлиника) психиатры принимают в помещении на Толбухина (а раньше были на Глушко)
вроде как есть два психиатра ... мы были у Синициной ... прошли без проблем)
кстати, на печати стоит адрес "пер. 1-й Разумовский, 4")))

Panty
15.03.2011, 14:21
у нас (таировская поликлиника) психиатры принимают в помещении на Толбухина (а раньше были на Глушко)
вроде как есть два психиатра ... мы были у Синициной ... прошли без проблем)
кстати, на печати стоит адрес "пер. 1-й Разумовский, 4")))
Интересно, их что расформировали по поликлиникам? У нас 5-я на Радостной (Малиновский р-н), надо будет прозвонить им.

Rado.
15.03.2011, 22:36
Девочки скажите ,вы ходили с карточкой поликлинической или садиковской по врачам ?

QVATRA
15.03.2011, 23:06
Девочки скажите ,вы ходили с карточкой поликлинической или садиковской по врачам ?
в первый раз с поликлин.карточкой и листом обхождения,второй с чистой тетрадкой для обхождения врачей.

Rado.
16.03.2011, 08:06
в первый раз с поликлин.карточкой и листом обхождения,второй с чистой тетрадкой для обхождения врачей.

У нас в саду уже тетрадку завели ,некоторых врачей в саду прошли,а мед сестра садиковская не отдаёт тетрадь,говорит справки приноси от остальных.А участковая тоже говорит ,что садиковской карточкой надо.С кем ругаться?

QVATRA
16.03.2011, 08:29
У нас в саду уже тетрадку завели ,некоторых врачей в саду прошли,а мед сестра садиковская не отдаёт тетрадь,говорит справки приноси от остальных.А участковая тоже говорит ,что садиковской карточкой надо.С кем ругаться?

:) тоже была такая ситуация,но я сделала проще оставила садиковскую медсестру со своими интересами.Пошла с чистой тетрадкой в поликлинику проходить врачей,а потом это всё участковой принесла.

kozik5
16.03.2011, 10:54
да мы тоже в садик отнесли тетрадку, а врачей сами проходили - записи делали в другой. потом специалистов вклеили в садиковскую тетрадь и отнесли педиатру (нам ее спокойно дали:)

Panty
16.03.2011, 13:34
У нас в саду уже тетрадку завели ,некоторых врачей в саду прошли,а мед сестра садиковская не отдаёт тетрадь,говорит справки приноси от остальных.А участковая тоже говорит ,что садиковской карточкой надо.С кем ругаться?
С садиковской медсестрой, она не имеет право держать карточку для прохождения специалистов при поступлении в школу(не путать с заведенной для сада), т.к. они туда все данные о результатх медосмотра и будут записывать, справку будет выдавать только психиатр.
Кстати, сегодня прозвонила и уточнила, в 1-м Разумовском пер. таки выдают справки от психиатра для школы, вне зависимости от района проживания, при себе иметь паспорт и св-во рождения ребенка.

Rado.
16.03.2011, 14:10
С садиковской медсестрой, она не имеет право держать карточку для прохождения специалистов при поступлении в школу(не путать с заведенной для сада), т.к. они туда все данные о результатх медосмотра и будут записывать, справку будет выдавать только психиатр.
Кстати, сегодня прозвонила и уточнила, в 1-м Разумовском пер. таки выдают справки от психиатра для школы, вне зависимости от района проживания, при себе иметь паспорт и св-во рождения ребенка.

Сегодня говорила с воспитателем,она тоже с медсестрой по этому поводу говорила,та мадам категорически не отдает,видетели родители все дебилы ,могут потерять эти карточки,а ведь она проделала такой труд.переписывала всё с садиковских карточек в эти.Приносите справки и всё тут.

AgI
16.03.2011, 14:16
Всем привет! Подскажите кто то оформлял 5-ти летних деток в школу? Если да то что то дополнительно для этого нужно еще?

lavelin
16.03.2011, 14:21
"дополнительно" посидите еще годик дома, и в 6 лет идите в школу!!!

AgI
16.03.2011, 14:34
"дополнительно" посидите еще годик дома, и в 6 лет идите в школу!!!

Детки все разные, нам сейчас еще и 4-х нет, я просто пока узнаю на сколько это будет проблематично или нет. В свои не полные 4-е года он читает книжки ( как мы с вами, а не по слогам), считает до 100, половину алфавита пишет, пытается цифры складывать я с ним занимаюсь когда он попросит, т.е не заставляю, да и не когда мне его мучать т.к. у меня есть еще годовалый масик, и на сегодняшний день я не вижу смысла в посиделках в садике для него еще 2 года.

pulipusa
16.03.2011, 14:39
Детки все разные, нам сейчас еще и 4-х нет, я просто пока узнаю на сколько это будет проблематично или нет. В свои не полные 4-е года он читает книжки ( как мы с вами, а не по слогам), считает до 100, половину алфавита пишет, пытается цифры складывать я с ним занимаюсь когда он попросит, т.е не заставляю, да и не когда мне его мучать т.к. у меня есть еще годовалый масик, и на сегодняшний день я не вижу смысла в посиделках в садике для него еще 2 года.

вот именно полностью согласна. дети разные. кому то и в 7 рано, а кому то и в 6 норм. мы будем идти в сентябре нам будет 5 лет и 11 месяцев, но она уже пол года как хорошо читает считает, и прочее, по началу боялась может она морально не готова к школе , но сейчас смотрю как она на подготовишку ходит в школе и думаю к сентябрю будет полностью готова к новому этапу в жизни)) тесты всяие проводила с ней, типа - чтоб узнать готов ли ребёнок к школе, да и все родные и знакомые говорят что она достаточно развита к школе.

kozik5
17.03.2011, 10:07
вот именно полностью согласна. дети разные. кому то и в 7 рано, а кому то и в 6 норм. мы будем идти в сентябре нам будет 5 лет и 11 месяцев, но она уже пол года как хорошо читает считает, и прочее, по началу боялась может она морально не готова к школе , но сейчас смотрю как она на подготовишку ходит в школе и думаю к сентябрю будет полностью готова к новому этапу в жизни)) тесты всяие проводила с ней, типа - чтоб узнать готов ли ребёнок к школе, да и все родные и знакомые говорят что она достаточно развита к школе.
Моей 6,9 лет будет на момент 1 сентября, читаем, считаем, пишем, и на тесты всякие отвечаем - вообщем полная боевая готовность. когда брали справку у психиатра (пер. Разумовский) после собеседования нам посоветовали еще годик посидеть! я была в шоке! оказывается знания которыми детки сейчас обладают к сожаленью не отображают реальной психологической подготовки. справку нам конечно дали... и в школу мы пойдем, но мамам 5-леток советую все-таки задуматься... детки у нас конечно оч разные!

pulipusa
17.03.2011, 11:48
Моей 6,9 лет будет на момент 1 сентября, читаем, считаем, пишем, и на тесты всякие отвечаем - вообщем полная боевая готовность. когда брали справку у психиатра (пер. Разумовский) после собеседования нам посоветовали еще годик посидеть! я была в шоке! оказывается знания которыми детки сейчас обладают к сожаленью не отображают реальной психологической подготовки. справку нам конечно дали... и в школу мы пойдем, но мамам 5-леток советую все-таки задуматься... детки у нас конечно оч разные!
ну я просто не монстр, и не буду ребёнка сильно терроризировать обучением, но просто с трудом представляю её в 18 лет сидящей смирно за партой в 11м классе. поэтому думаю - раньше пойдёт-раньше окончит, а если прибавить ещё институт и прочее, ух.
вообще очень много лет отнимает школа и вообще обучение, а пользы не так и много.
как в анекдоте "Приходите в институт,вам говорят - Забудьте всё чему вас учили в школе! Приходите на работу вам говорят - забудьте всё чему вас учили в институте...!"

Panty
17.03.2011, 13:33
Всем привет! Подскажите кто то оформлял 5-ти летних деток в школу? Если да то что то дополнительно для этого нужно еще?
В первую очередь получать справку из психдиспансера, о том что ребенок может посещать общеобразовательную школу, и желательно ее не покупать и прислушаться к рекомендациям психиатра.


Моей 6,9 лет будет на момент 1 сентября, читаем, считаем, пишем, и на тесты всякие отвечаем - вообщем полная боевая готовность. когда брали справку у психиатра (пер. Разумовский) после собеседования нам посоветовали еще годик посидеть! я была в шоке! оказывается знания которыми детки сейчас обладают к сожаленью не отображают реальной психологической подготовки. справку нам конечно дали... и в школу мы пойдем, но мамам 5-леток советую все-таки задуматься... детки у нас конечно оч разные!
А нам сегодня посоветовали не гоняться за оценками и не перегружать доп. занятиями, справку конечно дали(мы и читаем, и пишем, и считаем в уме), но смотрят по общему психическому состоянию ребенка. В школу идем в 6,8 лет.

Panty
17.03.2011, 14:11
Для всех родителей с детьми, проходящими медосмотр перед школой в 5-й поликлинике, на следующей неделе проф.осмотр будет производиться только у детей чернобыльцев. Это касается проф.дней во вторник и четверг с 8 до 13, через неделю всех специалистов можно проходить как и раньше в порядке живой очереди.

Справку от психиатра получать только в ОПНД, расположенном в 1-м Разумовском пер.

TARAV
21.03.2011, 19:59
девочки, кому-то уже давали список всех необходимых документов?
а то у нас с каждым разом всё новые и новые справки появляются((( ... а директор еще собрание не проводила - сказала ждать середины апреля ... а я хочу все документы собрать уже, пока у меня время есть ездить
вот только перед каникулами наш учитель "обрадовал", что надо еще и справку из тубдиспансера(
я в шоке!

Panty
21.03.2011, 21:20
девочки, кому-то уже давали список всех необходимых документов?
а то у нас с каждым разом всё новые и новые справки появляются((( ... а директор еще собрание не проводила - сказала ждать середины апреля ... а я хочу все документы собрать уже, пока у меня время есть ездить
вот только перед каникулами наш учитель "обрадовал", что надо еще и справку из тубдиспансера(
я в шоке!
У нас следующие документы:
1. Заявление о поступлении в 1-й класс.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Копия паспорта одного из родителей.
4. Справка форма №1 из ЖЭКа.(действительна 1 месяц)
5. Справка от заведующей школьного отделения из поликлиники.
В первую очередь пройдите медосмотр, о том каких вы должны пройти спецов скажут в поликлинике, для получения справки п.5.

TARAV
21.03.2011, 21:48
Panty,
спасибо!
медосмотр мы уже давно прошли) ... и самое интересное, что никто нам в поликлинике не говорил, что надо еще доп. справку из тубдиспансера - а тут вдруг в школе ошарашивают(((
но узнала у своих знакомых, которые в прошлом году шли в школу (причем не в нашу, а в другую), так оказывается они тоже такую справку брали
а вам что ничего о ней не говорили? её у вас в списке нет(

Rado.
21.03.2011, 22:51
Panty,
спасибо!
медосмотр мы уже давно прошли) ... и самое интересное, что никто нам в поликлинике не говорил, что надо еще доп. справку из тубдиспансера - а тут вдруг в школе ошарашивают(((
но узнала у своих знакомых, которые в прошлом году шли в школу (причем не в нашу, а в другую), так оказывается они тоже такую справку брали
а вам что ничего о ней не говорили? её у вас в списке нет(
Просто не в каждую школу требуют такую справку,как в принципе и в сад.

Panty
22.03.2011, 06:40
Panty,
спасибо!
медосмотр мы уже давно прошли) ... и самое интересное, что никто нам в поликлинике не говорил, что надо еще доп. справку из тубдиспансера - а тут вдруг в школе ошарашивают(((
но узнала у своих знакомых, которые в прошлом году шли в школу (причем не в нашу, а в другую), так оказывается они тоже такую справку брали
а вам что ничего о ней не говорили? её у вас в списке нет(
Нам пока ничего не говорили. У Вас не сделана проба Манту?

Rado.
22.03.2011, 06:44
Прививки которые должны быть в 6 лет КПК((корь,паротит ,краснуха).АКДС,полиемилит.Манту.

Panty
22.03.2011, 06:45
Прививки которые должны быть в 6 лет КПК((корь,паротит ,краснуха).АКДС,полиемилит.Манту.
АДС уже без коклюшного компонента, то что они должны быть, это еще не значит что их все поголовно делают.

Rado.
22.03.2011, 06:47
Их не делают ,потому что в наличии нет,а прививка стоящая))))

МамаМариша
22.03.2011, 07:45
день добрый выдали на руки в саду тетрадь для обхода к школе,подскажите с ней сначала идти к педиатру или можно сразу всех спецов проходить потихонечку, и еще входит ли в список стоматолог,а то мы на неделе записаны к стоматологу-сижу и думаю брать эту тетрадь или нет чтоб подписать. спасибо

Rado.
22.03.2011, 07:59
Педиатр должен дать направление на анализы,к эндокринологу без анализа на сахар вы не попадёте,стоматолог входит в список.Я в саду карту таки выдрала, и там половины специалистов не было записано,так что лучше всё таки к педиатру заглянуть.

Panty
22.03.2011, 09:17
день добрый выдали на руки в саду тетрадь для обхода к школе,подскажите с ней сначала идти к педиатру или можно сразу всех спецов проходить потихонечку, и еще входит ли в список стоматолог,а то мы на неделе записаны к стоматологу-сижу и думаю брать эту тетрадь или нет чтоб подписать. спасибо
Звоните в вашу поликлинику в регистратуру и спрашиваете каких специалистов нужно пройти перед поступлением в школу, мне вчера сказали весь список полностью(мы в 5-й поликлинике).


Педиатр должен дать направление на анализы,к эндокринологу без анализа на сахар вы не попадёте,стоматолог входит в список.Я в саду карту таки выдрала, и там половины специалистов не было записано,так что лучше всё таки к педиатру заглянуть.
Хорошо, что Вы сказали, про этот момент я не знала. Еще добавлю, что к эндокринологу еще нужно идти с УЗИ щитовидки.

kozik5
22.03.2011, 10:20
Забрала сегодня тетрадь с заключением специалистов, и вот даже незнаю, написали почти все болячки и вот как такую нести в школу!:( девочки, кто сталкивался в школе подробно исследует все что пишет педиатр в заключении?

Panty
22.03.2011, 12:00
Забрала сегодня тетрадь с заключением специалистов, и вот даже незнаю, написали почти все болячки и вот как такую нести в школу!:( девочки, кто сталкивался в школе подробно исследует все что пишет педиатр в заключении?
А Вас что не пустят в школу с этим заключением спецов? У нас например нарисовался скалиоз, на мое недоумение хирург сказала что сейчас это почти у каждого второго ребенка. Впереди стоматолог, кардиолог, эндокринолог и невропатолог, возможно еще добавится гастроэнтеролог-аллерголог.

Rado.
22.03.2011, 12:17
Звоните в вашу поликлинику в регистратуру и спрашиваете каких специалистов нужно пройти перед поступлением в школу, мне вчера сказали весь список полностью(мы в 5-й поликлинике).


Хорошо, что Вы сказали, про этот момент я не знала. Еще добавлю, что к эндокринологу еще нужно идти с УЗИ щитовидки.
А у нас УЗИ щитовидки не просили.А к окулисту в 6 поликлинике попасть практически не возможно ,запись только по четвергам на 2-3 недели вперёд,но есть вариант прохождения в любой другой клинике,или в оптике лишь бы мокрая печать врача окулиста была.

Panty
22.03.2011, 12:25
А у нас УЗИ щитовидки не просили.А к окулисту в 6 поликлинике попасть практически не возможно ,запись только по четвергам на 2-3 недели вперёд,но есть вариант прохождения в любой другой клинике,или в оптике лишь бы мокрая печать врача окулиста была.
А где Вы эндокринолога проходили? У нас в 5-й в проф.дни в порядке живой очереди можно пройти любого спеца или же в любом другом мед.учереждении. только психиатра в ОПНД.

Rado.
22.03.2011, 12:33
Да мы прошли эндокринолога,всех врачей надо нам было проходить в нашей 6 пол-ке,окулиста можно где угодно ,гинеколога в районной консультации,психиатра в детской на Толбухина,Ещё логопед должен дать заключение.О вспомнила,у нас в 6 пол-ке надо предоставить форму 63 из садика(это о прививках).Без неё зав.дошколным отд. не попишет справку.

Panty
22.03.2011, 12:55
Да мы прошли эндокринолога,всех врачей надо нам было проходить в нашей 6 пол-ке,окулиста можно где угодно ,гинеколога в районной консультации,психиатра в детской на Толбухина,Ещё логопед должен дать заключение.О вспомнила,у нас в 6 пол-ке надо предоставить форму 63 из садика(это о прививках).Без неё зав.дошколным отд. не попишет справку.
Меня интересует другое, в Вашей поликлинике к эндокринологу тоже по записи? Потому что в нашей 5-й эндокринолога точно нет.

Rado.
22.03.2011, 12:59
Нет ,записи нет.И точно могу сказать что в пятницу она принимает с понед,среда ,пят.с 14.00-18.00,вт и чт.9.00-13.00. 323 каб

Panty
22.03.2011, 13:11
Нет ,записи нет.И точно могу сказать что в пятницу она принимает с понед,среда ,пят.с 14.00-18.00,вт и чт.9.00-13.00. 323 каб
Это в поликлинике на Глушко или на Толбухина, на какой этаж идти? И еще у нее большие очереди?

kozik5
22.03.2011, 15:02
А Вас что не пустят в школу с этим заключением спецов? У нас например нарисовался скалиоз, на мое недоумение хирург сказала что сейчас это почти у каждого второго ребенка. Впереди стоматолог, кардиолог, эндокринолог и невропатолог, возможно еще добавится гастроэнтеролог-аллерголог.

вот-вот каждый специалист от себя написал и в итоге - не тетрадь обхода по врачам 6 летнего ребенка, а дамы с возрастом:) на днях понесем в школу.. потом отпишусь!
Эндокринолога мы проходили в Резника ( в ДП №3 на Бебеля нет), записались за 3 дня, нужны были и УЗИ щитовидки и анализ на сахар.

Panty
22.03.2011, 15:08
вот-вот каждый специалист от себя написал и в итоге - не тетрадь обхода по врачам 6 летнего ребенка, а дамы с возрастом:) на днях понесем в школу.. потом отпишусь!
Эндокринолога мы проходили в Резника ( в ДП №3 на Бебеля нет), записались за 3 дня, нужны были и УЗИ щитовидки и анализ на сахар.
Единственный плюс в этих всех обходах наверное в том, что только так можно увидеть проблемы у ребенка по здоровью и получить рекомендации, а если нужно то и напрвление на лечение. Например, у нас с глазками все в порядке, но с учетом моей близорукости и ассигматизма, через пару месяцев или в конце первой четверти окулист порекомендовала проверить зрение, потому что появится нагрузка на глазки.

TARAV
22.03.2011, 15:17
Нам пока ничего не говорили. У Вас не сделана проба Манту?

у нас всё есть ... и все анализы/прививки без проблем, в том числе и проба Манту
вот поэтому меня и удивляет справка из тубдиспансера
кстати, по поводу Манту: если ребенку в этом году будет 7лет, то сейчас нет смысла её делать, т.к. в 7лет делают БЦЖ и перед ней обязательно Манту ... поэтому мы в этом году Манту еще не делали



Еще добавлю, что к эндокринологу еще нужно идти с УЗИ щитовидки.

УЗИ только по показаниям, а вот анализ на сахар обязателен для всех

TARAV
22.03.2011, 15:22
день добрый выдали на руки в саду тетрадь для обхода к школе,подскажите с ней сначала идти к педиатру или можно сразу всех спецов проходить потихонечку, и еще входит ли в список стоматолог,а то мы на неделе записаны к стоматологу-сижу и думаю брать эту тетрадь или нет чтоб подписать. спасибо

стоматолог нужен
и берите тетрадку для школы и свою карточку из поликлиники - надо специалистов писать и там и там


Педиатр должен дать направление на анализы,к эндокринологу без анализа на сахар вы не попадёте,стоматолог входит в список.Я в саду карту таки выдрала, и там половины специалистов не было записано,так что лучше всё таки к педиатру заглянуть.

если вы знаете какие нужны специалисты, то можно к педиатру вначале и не ходит - всё равно к нему надо идти в самом конце, т.к. именно педиатр делает заключение
и кстати, не обязательно у педиатра брать направления на анализы - мы их сдавали и без ... только надо знать какие анализы нужны

TARAV
22.03.2011, 15:28
О вспомнила,у нас в 6 пол-ке надо предоставить форму 63 из садика(это о прививках).Без неё зав.дошколным отд. не попишет справку.

а если ребенок в сад не ходит?
вообще-то мне кажется, что вся информация о прививках записана в карточке из поликлиники - или нет?

и еще вопрос о подписи:
мне моя педиатр сказала, что не надо подписывать - она сама заключение написала и говорит "теперь неси в школу" ... так надо эта подпись или нет? кто точно знает?!
вроде подпись нужна, если ребенок идет в сад а не в школу?

rizy
22.03.2011, 15:32
Единственный плюс в этих всех обходах наверное в том, что только так можно увидеть проблемы у ребенка по здоровью и получить рекомендации, а если нужно то и напрвление на лечение. Например, у нас с глазками все в порядке, но с учетом моей близорукости и ассигматизма, через пару месяцев или в конце первой четверти окулист порекомендовала проверить зрение, потому что появится нагрузка на глазки.
Мы когда проходили профосмотр перед школой, то все врачи молча делали записи для галочки. и когда я начинала задавать вопросы (хирургу,окулисту и пр.), то очень раздражались. От хирурга, например, я просто информацию вытягивала клещами,а направление на ЛФК предложила выписать я, а не врач. Особенно понравился вопрос:"Вы что, будете холить?"

Panty
22.03.2011, 15:56
у нас всё есть ... и все анализы/прививки без проблем, в том числе и проба Манту
вот поэтому меня и удивляет справка из тубдиспансера
кстати, по поводу Манту: если ребенку в этом году будет 7лет, то сейчас нет смысла её делать, т.к. в 7лет делают БЦЖ и перед ней обязательно Манту ... поэтому мы в этом году Манту еще не делали
Скорее всего изза того что не сделана еще БЦЖ и Манту Вас и отправляю в тубик, чтобы написали что ребенок здоров...может быть на ренген направят(но еще не факт).


УЗИ только по показаниям, а вот анализ на сахар обязателен для всех
Это в поликлиниках, а центре Резника и на Французском бульваре всех на УЗИ направляют.


а если ребенок в сад не ходит?
вообще-то мне кажется, что вся информация о прививках записана в карточке из поликлиники - или нет?
Эта форма-63 есть в кабинете у иммунолога поликлиники, там все записи по проведенным привикам присутствуют. Мы перед садиком это проходили.


и еще вопрос о подписи:
мне моя педиатр сказала, что не надо подписывать - она сама заключение написала и говорит "теперь неси в школу" ... так надо эта подпись или нет? кто точно знает?!
вроде подпись нужна, если ребенок идет в сад а не в школу?
У заведующей школьного отделения поликлиники были? Она еще выписывает справочку после педиатра и при наличии ф-63, вот еще и с этой справочкой в школу(по крайней мере так мне сказали).


Мы когда проходили профосмотр перед школой, то все врачи молча делали записи для галочки. и когда я начинала задавать вопросы (хирургу,окулисту и пр.), то очень раздражались. От хирурга, например, я просто информацию вытягивала клещами,а направление на ЛФК предложила выписать я, а не врач. Особенно понравился вопрос:"Вы что, будете холить?"
Может все зависит от врачей? Нам пока еще ни один не написал "Здоров" просто так, если все в порядке так и пишут, если необходимо дают рекомендации, а на ЛФК нам сразу направление выписали даже без моих вопросов.

TARAV
22.03.2011, 16:07
Скорее всего изза того что не сделана еще БЦЖ и Манту Вас и отправляю в тубик, чтобы написали что ребенок здоров...может быть на ренген направят(но еще не факт).

Эта форма-63 есть в кабинете у иммунолога поликлиники, там все записи по проведенным привикам присутствуют. Мы перед садиком это проходили.


У заведующей школьного отделения поликлиники были? Она еще выписывает справочку после педиатра и при наличии ф-63, вот еще и с этой справочкой в школу(по крайней мере так мне сказали).


по поводу тубдиспансера:
так же никто еще нашу мед. карточку не смотрел! просто сказали всем взять эту справку

по поводу формы-63:
никто мне ничего о ней не говорил, так же как и о подписи заведующей
наоборот, педиатр сказала, что её заключение и есть последняя запись
вот поэтому меня и интересует - кто уже сделал мед. карту, вы подписывали её у заведующей?
мне говорили, что в школу только с тетрадкой (в ней все прививки, анализы, специалисты и заключение педиатра)

Panty
22.03.2011, 16:12
по поводу тубдиспансера:
так же никто еще нашу мед. карточку не смотрел! просто сказали всем взять эту справку
Тогда перезвоните в тубик и уточните что именно нужно для получения такой справки и будет ли нужен ренген.


по поводу формы-63:
никто мне ничего о ней не говорил, так же как и о подписи заведующей
наоборот, педиатр сказала, что её заключение и есть последняя запись
вот поэтому меня и интересует - кто уже сделал мед. карту, вы подписывали её у заведующей?
У нас цельный перечень перед кабинетом зав. висит, в него форма-63 тоже входит, так что к ней мы лично идем однозначно, может у вас какие-то другие порядки в поликлинике и школе.

TARAV
22.03.2011, 16:15
Panty,
спасибо
буду опять уточнять

нет моих сил уже собирать все эти документы(((

Panty
22.03.2011, 16:18
Panty,
спасибо
буду опять уточнять

нет моих сил уже собирать все эти документы(((
TARAV, очень Вас понимаю, держитесь....сил нам всем и мамам, и деткам.

QVATRA
22.03.2011, 16:35
по поводу формы-63:
никто мне ничего о ней не говорил, так же как и о подписи заведующей
наоборот, педиатр сказала, что её заключение и есть последняя запись
вот поэтому меня и интересует - кто уже сделал мед. карту, вы подписывали её у заведующей?
мне говорили, что в школу только с тетрадкой (в ней все прививки, анализы, специалисты и заключение педиатра)
В школу относили чистую тетрадь и лист выписки (все врачи,анализы,узи и прививки) с поликлинич.карточки, на котором стояла печать педиатра,печать поликлиники и печать заведующей.Также в чистую тетрадь была вложена справка от фтизиатра,психоневролога и окулиста(у нас зрение плохое).В сентябре нам всё это вернули и сказали пройти пробу Руфье обязательно.Все печати ставит сама педиатр или же её медсестра,поликл.карту сказали никому не давать т.к. в том листе есть всё,что нужно для принятия ребёнка в школу.
P.S. фтизиатр справку выдаёт,только после флюрографии(рентген лёгких)...

Rado.
22.03.2011, 16:58
Это в поликлинике на Глушко или на Толбухина, на какой этаж идти? И еще у нее большие очереди?

На Глушко,3этаж.Очереди не было вообще.

Rado.
22.03.2011, 17:04
стоматолог нужен
и берите тетрадку для школы и свою карточку из поликлиники - надо специалистов писать и там и там



если вы знаете какие нужны специалисты, то можно к педиатру вначале и не ходит - всё равно к нему надо идти в самом конце, т.к. именно педиатр делает заключение
и кстати, не обязательно у педиатра брать направления на анализы - мы их сдавали и без ... только надо знать какие анализы нужны


а если ребенок в сад не ходит?
вообще-то мне кажется, что вся информация о прививках записана в карточке из поликлиники - или нет?

и еще вопрос о подписи:
мне моя педиатр сказала, что не надо подписывать - она сама заключение написала и говорит "теперь неси в школу" ... так надо эта подпись или нет? кто точно знает?!
вроде подпись нужна, если ребенок идет в сад а не в школу?

Я например знаю,какие анализы нужны ,и каких спецов проходить,но не все же в курсе.У нас медсестра в саду и половины специалистов в карточку не написала,Форма 63 нужно принести из садика ,потому что там деткам делали прививки.Подпись зав дошк. обязательна.,без неё в школу не примут.Тем более она даёт заключение в какую физ. группу ребёнка определять ,в обычную или лечебную.

TARAV
22.03.2011, 17:37
Подпись зав дошк. обязательна.,без неё в школу не примут.Тем более она даёт заключение в какую физ. группу ребёнка определять ,в обычную или лечебную.

заключение по физ. группе нам написала педиатр)

но, как я понимаю, придется мне опять идти в поликлинику за подписью и печатью заведующей(((

TARAV
22.03.2011, 17:40
P.S. фтизиатр справку выдаёт,только после флюрографии(рентген лёгких)...

спасибо
уже узнала у своих знакомых:
в тубдиспансер надо идти с паспортом и свидетельством о рождении, и выпиской о всех пробах Манту, ну и конечно с ребенком) ... и таки да, справку дают после флюорографии/ренгена легких(

Panty
22.03.2011, 19:28
На Глушко,3этаж.Очереди не было вообще.
Спасибо большое.:rose:

zima-leto
05.04.2011, 23:32
вышел новый указ.дети посещающие садик.берете в садике у медсестры прививочный лист.покупаете тетрадь на 18л.и идете к своему педиатру.она пишет вам каких нужно пройти специалистов.включая психиатра.сдаете анализы.после всего идете опять к педиатру.он пишет вам заключения.подписываете его у врача дошкольного и школьного образования.вот вроде и все.а в жеке взять справку форму-1.паспорт.свидетельство о рождении.оригинал и ксероксы.медицинскую карту и вперед в школу пишете заявление на прием ребенка.

pulipusa
06.04.2011, 09:44
вышел новый указ.дети посещающие садик.берете в садике у медсестры прививочный лист.покупаете тетрадь на 18л.и идете к своему педиатру.она пишет вам каких нужно пройти специалистов.включая психиатра.сдаете анализы.после всего идете опять к педиатру.он пишет вам заключения.подписываете его у врача дошкольного и школьного образования.вот вроде и все.а в жеке взять справку форму-1.паспорт.свидетельство о рождении.оригинал и ксероксы.медицинскую карту и вперед в школу пишете заявление на прием ребенка.
спасибо за подробность))
одно уточнение, на сколько я знаю заявление можно уже написать сдать нужные документы(не уверенна как всем но тем кто ходит на подготовку можно) а карточку донести в августе.

Ветер Перемен
07.04.2011, 19:18
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести сейчас школьный костюм для мальчика (или дайти ссылку на тему, где это обсуждалось ранее). Спасибо заранее:rose:

Panty
07.04.2011, 23:31
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести сейчас школьный костюм для мальчика (или дайти ссылку на тему, где это обсуждалось ранее). Спасибо заранее:rose:
Ээээээээээээмн, вроде название темы не соответсвует вопросу, посему даю ссылку на нужную, там найдете для Вас информацию;)

https://forumodua.com/showthread.php?t=44134&page=6

TARAV
12.04.2011, 14:02
девочки, а я уже сегодня сдала документы в школу)
вот только опять встал вопрос о фтизиатре:
я так думала, что это надо справка ребенку ... а директор сказала, что нужна справка о том, что в семье нет тубинфицированных
кто может меня просветить на этот счет?!
чтоб уж я точно знала куда ехать и что брать)))
а то с директором нормально пообщаться не получилось: она была занята и у меня младшая капризничала(((

QVATRA
12.04.2011, 14:38
вот только опять встал вопрос о фтизиатре:
я так думала, что это надо справка ребенку ... а директор сказала, что нужна справка о том, что в семье нет тубинфицированных
кто может меня просветить на этот счет?
Это к фтизиатру, мы делали флюорографию себе и ребёнку и только тогда она справку выдавала(здоров,в семье нет инфицированных и т.д и т.п.).И ещё у нас выяснилось,что второе БЦЖ нам нельзя делать.Так что не думаю,что рентген это плохо :)

TARAV
12.04.2011, 15:33
Это к фтизиатру, мы делали флюорографию себе и ребёнку и только тогда она справку выдавала(здоров,в семье нет инфицированных и т.д и т.п.).И ещё у нас выяснилось,что второе БЦЖ нам нельзя делать.Так что не думаю,что рентген это плохо :)

в смысле себе?
это что туда надо всей семьёй?!
я-то думала, что посмотрят по картотеке и напишут, что на учете не стоим
кстати, я так понимаю, что этот тубдиспансер находится на Филатова (напротив Интосаны) ... я в нем пару недель назад была, со мной без ребенка даже говорить не захотели - вот приводите ребенка и мед.карту тогда и будем разговаривать

меня сейчас вообще-то интересует, а как собственно в других школах - требуют ли эту справку?!
в списке документов при поступлении в школу она не указана, при оформлении мед. тетрадки педиатр фтизиатра не упоминал - так почему эту справку требуют?!

Ветер Перемен
12.04.2011, 20:31
Вот перечень всех врачей, которых надо пройти ребёнку для оформления его в школу:
-) ЛОРа;
-) хирурга;
-) невропатолога;
-) офтальмолога;
-) эндокринолога;
-) стоматолога;
-) детского гинеколога (для девочек);
-) психоневролога (он должен выдать спавку);
-) фтизиатра (если реакция Манту выявилась в 6 мм и более).
Лабораторное обследование должно состоять из:
-) общего анализа крови;
-) анализа крови на сахар (глюкозу);
-) общего анализа мочи;
-) анализа кала на яйца гельминтов;
-) соскоба на энтеробиоз (3 кратный).
Должны быть данные о профилактических прививках, и на основании всех данных участковый педиатр даёт заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Ветер Перемен
12.04.2011, 20:43
в смысле себе?
это что туда надо всей семьёй?!
я-то думала, что посмотрят по картотеке и напишут, что на учете не стоим
кстати, я так понимаю, что этот тубдиспансер находится на Филатова (напротив Интосаны) ... я в нем пару недель назад была, со мной без ребенка даже говорить не захотели - вот приводите ребенка и мед.карту тогда и будем разговаривать

меня сейчас вообще-то интересует, а как собственно в других школах - требуют ли эту справку?!
в списке документов при поступлении в школу она не указана, при оформлении мед. тетрадки педиатр фтизиатра не упоминал - так почему эту справку требуют?!

Вот здесь полезная информация (хоть и российский сайт) http://natural-medicine.ru/1939-esli-polozhitelnaya-reakciya-mantu-u-detej.html

TARAV
12.04.2011, 21:10
Ветер Перемен
спасибо
но у моей дочери никаких проблем нет!
вот поэтому я и недоумеваю зачем нам доп. справка от фтизиатра?!

TARAV
12.04.2011, 21:12
Вот перечень всех врачей, которых надо пройти ребёнку для оформления его в школу:
-) ЛОРа;
-) хирурга;
-) невропатолога;
-) офтальмолога;
-) эндокринолога;
-) стоматолога;
-) детского гинеколога (для девочек);
-) психоневролога (он должен выдать спавку);
-) фтизиатра (если реакция Манту выявилась в 6 мм и более).
Лабораторное обследование должно состоять из:
-) общего анализа крови;
-) анализа крови на сахар (глюкозу);
-) общего анализа мочи;
-) анализа кала на яйца гельминтов;
-) соскоба на энтеробиоз (3 кратный).
Должны быть данные о профилактических прививках, и на основании всех данных участковый педиатр даёт заключение о состоянии здоровья ребёнка.

ваш список врачей не полный(
еще надо:
-кардиолог
-логопед

Ветер Перемен
12.04.2011, 22:07
ваш список врачей не полный(
еще надо:
-кардиолог
-логопед

Перечень врачей, который я привела выше, был вывешен на стенде нашей детской поликлиники.

TARAV
12.04.2011, 22:18
Перечень врачей, который я привела выше, был вывешен на стенде нашей детской поликлиники.

номер вашей ДП?
т.к. мы уже мед. тетрадку заполнили и сдали) ... и нам список врачей писала педиатр ... и у нас все этих врачей проходят ... у нас ДП №6
а вы точно список для школы смотрели, т.к. в сад меньше врачей надо)

Ветер Перемен
12.04.2011, 22:26
номер вашей ДП?
т.к. мы уже мед. тетрадку заполнили и сдали) ... и нам список врачей писала педиатр ... и у нас все этих врачей проходят ... у нас ДП №6
а вы точно список для школы смотрели, т.к. в сад меньше врачей надо)

Если вы уже все прошли и мед.тетрадку сдали в школу, то значит вы более проинформированы). А что же вас тогда беспокоит справка от фтизиатра, раз у вас приняли в школе мед.тетрадку?

TARAV
12.04.2011, 22:28
Если вы уже все прошли и мед.тетрадку сдали в школу, то значит вы более проинформированы). А что же вас тогда беспокоит справка от фтизиатра, раз у вас приняли в школе мед.тетрадку?

потому что её сказали донести(((

Ветер Перемен
12.04.2011, 22:34
Если в районной поликлинике не требовали наличие справки фтизиатра при отрицательной реакции на пробу Манту, то закрадывается мысль, что в вашей школе идёт простое скачивание денег для оформления вашего ребенка...

SJulia
13.04.2011, 12:44
логопед, картиолог нужен, только вот они не в каждой поликлинике есть, может поэтому и написали на стенде

Panty
13.04.2011, 13:08
5-я поликлиника логопед и кардиолог также нужны, последнего проходили в 6-й поликлинике, там же сразу, если что-то "фронтальное" у ребенка по здоровью, делают ЭКГ.

QVATRA
13.04.2011, 13:12
в смысле себе?
это что туда надо всей семьёй?!
я-то думала, что посмотрят по картотеке и напишут, что на учете не стоим
кстати, я так понимаю, что этот тубдиспансер находится на Филатова (напротив Интосаны) ... я в нем пару недель назад была, со мной без ребенка даже говорить не захотели - вот приводите ребенка и мед.карту тогда и будем разговаривать

меня сейчас вообще-то интересует, а как собственно в других школах - требуют ли эту справку?!
в списке документов при поступлении в школу она не указана, при оформлении мед. тетрадки педиатр фтизиатра не упоминал - так почему эту справку требуют?!

себе мы делали во взрослой п-ке;они не только смотрят карточку ребёнка,но и осматривали его+рентген,у нас справку от фтизиатра(ул.Атамана Головатого,30) требовали при поступлении.

QVATRA
13.04.2011, 13:27
Вот перечень всех врачей, которых надо пройти ребёнку для оформления его в школу:
-) ЛОРа;
-) хирурга;
-) невропатолога;
-) офтальмолога;
-) эндокринолога;
-) стоматолога;
-) детского гинеколога (для девочек);
-) психоневролога (он должен выдать спавку);
-) фтизиатра (если реакция Манту выявилась в 6 мм и более).
Лабораторное обследование должно состоять из:
-) общего анализа крови;
-) анализа крови на сахар (глюкозу);
-) общего анализа мочи;
-) анализа кала на яйца гельминтов;
-) соскоба на энтеробиоз (3 кратный).
Должны быть данные о профилактических прививках, и на основании всех данных участковый педиатр даёт заключение о состоянии здоровья ребёнка.
Ещё нужны:
- иммунолог
- логопед
- кардиолог
- инфекционист
Узи: брюшной полости+почки,щитовидной железы,ЭКГ.
- ЭХОЭГ,ЭЭГ(по показанию невролога) и ЭХОКС (по показанию кардиолога)
Другие специалисты могут быть назначены на основании анализов и УЗИ.

SJulia
13.04.2011, 13:32
Про все УЗИ это вам в школе сказали? Нужны именно результаты Узи?

QVATRA
13.04.2011, 13:37
Про все УЗИ это вам в школе сказали? Нужны именно результаты Узи?

Это нам выдавала направление педиатр на обход всех врачей и прохождение анализов и обследований.
(Проходили медосмотр в первый класс уже дважды,ничего в списках не изменилось)

SJulia
13.04.2011, 13:40
Это нам выдавала направление педиатр на обход всех врачей и прохождение анализов и обследований.
Положа руку на средце, конечно, это все желательно пройти для себя, а не для галочки, но нам эндокринолог без узи написал, а вот кардиолог в обязательном порядке отправляет на кардиограмму и узи сердца.

TARAV
13.04.2011, 13:43
Ещё нужны:
- иммунолог
- инфекционист
Узи: брюшной полости+почки,щитовидной железы,ЭКГ.
- ЭХОЭГ,ЭЭГ(по показанию невролога) и ЭХОКС (по показанию кардиолога)
Другие специалисты могут быть назначены на основании анализов и УЗИ.

это всё не обязательно! а только по показаниям)
мы же пишем врачей для здорового ребенка, а если есть какие-то проблемы, то конечно надо будет и дополнительно делать какие-то обследования и проходить дополнительных специалистов

TARAV
13.04.2011, 13:44
Это нам выдавала направление педиатр на обход всех врачей и прохождение анализов и обследований.
(Проходили медосмотр в первый класс уже дважды,ничего в списках не изменилось)

это в какой ДП такой внушительный списочек? и он для всех или всё же для детей с какими-то проблемками?)

TARAV
13.04.2011, 13:51
Положа руку на средце, конечно, это все желательно пройти для себя, а не для галочки, но нам эндокринолог без узи написал, а вот кардиолог в обязательном порядке отправляет на кардиограмму и узи сердца.

ну конечно для себя это совсем другой разговор)
мы вот за год до школы прошли полное обследование (делали УЗИ, а анализы не сдавали), чтоб быть в курсе)

по поводу эндокринолога: к нему надо идти с анализом на сахар, УЗИ не обязательно
по поводу кардиолога: прямо в кабинете делают ЭКГ в обязательном порядке (причем бесплатно), УЗИ не обязательно

все врачи могут по показаниям направить и на УЗИ и на доп. анализы и даже на консультацию к другим специалистам

просто, если ребенок в принципе здоров, то мед. комиссию пройти не составляет труда ... а вот, если есть какие-то проблемы, то тогда придется побегать

pulipusa
13.04.2011, 14:41
в общем я так поняла мне надо просто забрать в саду карточку которую они завели для обхода по врачам, и пойти к педиатру нашему? там она даст направления? надо будет бегать по врачам с карточкой для школы + карточка поликлинники?

TARAV
13.04.2011, 14:44
в общем я так поняла мне надо просто забрать в саду карточку которую они завели для обхода по врачам, и пойти к педиатру нашему? там она даст направления? надо будет бегать по врачам с карточкой для школы + карточка поликлинники?

правильно)
только вам надо будет уже меньше врачей оббегать, т.к. в сад приходили же некоторые специалисты

QVATRA
13.04.2011, 15:08
это в какой ДП такой внушительный списочек? и он для всех или всё же для детей с какими-то проблемками?)

Это для всех детей !!! У нас очень внимательная и квалифицированная педиатр ДП №1 :) У каждого конечно своё отношение к осмотру,для меня не проблема была всё это пройти и я осталась спокойной за здоровье детей.Можно пойти обходным путём,не проходить обследование (150 грн) только вот спокойствия бы мне это не дало.

QVATRA
13.04.2011, 15:10
правильно)
только вам надо будет уже меньше врачей оббегать, т.к. в сад приходили же некоторые специалисты

к нам приходили только невролог,хирург и окулист и поэтому не было смысла в дет.сад-ой карточке

satin
13.04.2011, 15:11
Вот перечень всех врачей, которых надо пройти ребёнку для оформления его в школу:
-) ЛОРа;
-) хирурга;
-) невропатолога;
-) офтальмолога;
-) эндокринолога;
-) стоматолога;
-) детского гинеколога (для девочек);
-) психоневролога (он должен выдать спавку);
-) фтизиатра (если реакция Манту выявилась в 6 мм и более).
Лабораторное обследование должно состоять из:
-) общего анализа крови;
-) анализа крови на сахар (глюкозу);
-) общего анализа мочи;
-) анализа кала на яйца гельминтов;
-) соскоба на энтеробиоз (3 кратный).
Должны быть данные о профилактических прививках, и на основании всех данных участковый педиатр даёт заключение о состоянии здоровья ребёнка.
Это просто уникально - в каждой ДП свои порядки. У нас ДП №4, сегодня первый день занялись прохождением специалистов. Плюс к этому списку - логопед и ЭКГ. В случае плохого ЭКГ - кардиолог. Так как в пол-ке нет эндокринилога, поступают так: УЗИ щитовидки, плюс рост, вес, и если все в порядке, то педиатр дает заключение как эндокринолог. У меня просьба - кто знает телефон или часы приема в Разумовском переулке, напишите.

SJulia
13.04.2011, 15:16
Это просто уникально - в каждой ДП свои порядки. У нас ДП №4, сегодня первый день занялись прохождением специалистов. Плюс к этому списку - логопед и ЭКГ. В случае плохого ЭКГ - кардиолог. Так как в пол-ке нет эндокринилога, поступают так: УЗИ щитовидки, плюс рост, вес, и если все в порядке, то педиатр дает заключение как эндокринолог. У меня просьба - кто знает телефон или часы приема в Разумовском переулке, напишите.
1 Разумовский переулок угол Серова 7 кабинет
четные дни 14-17
нечетные 8-14
мне так медсестра наша написала, может там по районам я не в курсе.

Panty
13.04.2011, 15:45
У меня просьба - кто знает телефон или часы приема в Разумовском переулке, напишите.
В любой день с 8 утра, при себе иметь свидетельство рождения ребенка и свой паспорт. Справка выдается при наличии одного из родителей и ребенка, другим родственникам нет.
Тел. регистратуры 731-24-55

satin
13.04.2011, 16:12
Девочки, спасибо за быстрый ответ. Если не лень писать, а чем интересуется психоневролог или что спрашивает, спасибо.

Panty
13.04.2011, 17:00
Девочки, спасибо за быстрый ответ. Если не лень писать, а чем интересуется психоневролог или что спрашивает, спасибо.
Не психоневролог, а психиатр. В принципе вопросы с невропатологом они задают почти одинаковые: как тебя зовут, как твоя фамилия. У нас психиатр спросила устно(не по картинкам) задание, назови четвертый лишний: сапоги, туфли, носки и ботинки. Ответ: носки. Почему? Ответ: потому что носки это одежда, а все остальное обувь. Еще спрашивают про времена года, где живешь(страна и город), могут попросить стишок рассказать. В общем то, чему детки учатся в садике. Ничего страшного и сверхсложного нет.

Rado.
13.04.2011, 18:55
Ещё психиатр может задать вопрос чем отличается девочка от куклы(девочка дышит,видит,живая).Что общего у ёжика и молока(оба сворачиваются).Спрашивают возраст,сколько сейчас и сколько будет.про родителей имя ,возраст.какой транспорт(надземный ,воздушный и т. д)Почему колышатся деревья(ветер качает)

Panty
13.04.2011, 19:03
Ещё психиатр может задать вопрос чем отличается девочка от куклы(девочка дышит,видит,живая).Что общего у ёжика и молока(оба сворачиваются).Спрашивают возраст,сколько сейчас и сколько будет.про родителей имя ,возраст.какой транспорт(надземный ,воздушный и т. д)Почему колышаться деревья(ветер качает)
О, забыла, про возраст нас тоже спрашивали: сколько сейчас и сколько было год назад.
Насчет родственников еще могут спросить про братика-сестричку, если есть, то как зовут и сколько лет.
Времена года: какое сейчас, какое было или будет после осени или весны, в какое ты родился, что в это время года происходит.

zima-leto
15.04.2011, 00:32
спасибо за подробность))
одно уточнение, на сколько я знаю заявление можно уже написать сдать нужные документы(не уверенна как всем но тем кто ходит на подготовку можно) а карточку донести в августе.

конечно можно.если вы точно идете в эту школу.

TARAV
09.05.2011, 10:31
Revok Orit
честно не знаю
педиатру наверное подойдет,
но в школу вы должны отнести мед. тетрадку с печатями и заключениями всех врачей,
так что наверное придется вам всех заново проходить( если такой тетрадки у вас нет

Аня и К
09.05.2011, 10:38
Девочки, такой вопрос: у меня ребенок спортсмен, состоит на учете в физкультурном диспансере, только вот прошли там медосмотр, полностью здоров, а теперь дали в саду направление для прохождения медосмотра и заключения для поступления в школу, подойдет ли педиатру для заключения карточка из физкультурного диспансера или нужно заново проходить всех специалистов, но уже в районной пол-ке?

в тетрадку все переписывает педиатр

TARAV
09.05.2011, 10:48
в тетрадку все переписывает педиатр

вы в этом уверенны?
ведь вроде надо личные печати врачей

Аня и К
09.05.2011, 10:51
нам переписывала и поставила свою печать. а обходной лист подклеен в карточку поликлиники.

Аня и К
09.05.2011, 14:54
подойдите к своей участковой с этой карточкой и чистой тетрадью. а ксерок сделайте тожа, чтоб в основную карточку вклеить

faj
10.05.2011, 13:59
А к окулисту в 6 поликлинике попасть практически не возможно ,запись только по четвергам на 2-3 недели вперёд,но есть вариант прохождения в любой другой клинике,или в оптике лишь бы мокрая печать врача окулиста была.
Записались на приём к этой грозной тёте, отстояв очередь в четверг, вроде с 14:00 запись начинается. Такого наслушались за неё... :sad_anim: ... хорошего только мало. Всех направляет в аптеку за каплями по 50 грн. для того, чтобы посмотреть глазное дно 7-летнему ребёнку :nea: - действительно, зачем иметь в кабинете эти же капли и собирать с родителей за 2-4 капли - всем в аптеку за каплями :rtfm:! Всё так строго - очередь перед кабинетом, медсестра на страже дверей :dry: ... и пациенты, записавшиеся в регистратуре и ждущие очереди!!! (зачем было записываться? видать, дла ажиотажа :stop:). Неужели, такой незаменимый специалист? Было же раньше 2 окулиста, а теперь одна и с очередью!

Короче, были мы у психиатра на Толбухина и там же прошли офтальмолога - всё по-человечески, без съёма ненужных денег на капли, очень приятная доктор :good: и медсестра, живая очередь. Проверили зрение по таблице с картинками, одели специальные очки и попросили посмотреть на "светофор", посчитать кружочки, затем посмотрели глазки. Вот и всё :rose: Здоровья Вам и Вашим деткам!

faj
10.05.2011, 14:27
Кстати, а куда направляет психиатр для получения справки на определение в школу: на Канатную или Разумовский переулок? Вроде, говорила она за Канатную, а на направлении 1-й Разумовский переулок, 4 :scratch_oh:? Сказала, что ребёнка протестируют на дневном стационаре и дадут своё заключение. Ответил на все вопросы, правда, был, как всегда, не собран, запнулся на вопросе "Чем отличается зима от лета?" Картинок Синицына даже не предлагала.

Кому интересно, врач задавала такие вопросы:
Как тебя зовут? Какая у тебя фамилия? Сколько тебе лет? Сколько лет тебе будет через год? Больше или меньше чем сейчас? Где ты живёшь (город, улица, номер дома)? Какие времена года ты знаешь? Какое сейчас время года? Чем отличается зима от лета? Обратный счёт с 10.

TARAV
10.05.2011, 15:50
faj
что-то я не поняла: вы были у психиатра на Толбухина и она вас отправили еще куда-то за справкой?!
мы 2мес назад проходили всю мед. комиссию ... и нам психиатр на месте справку выписала)

faj
10.05.2011, 15:54
faj
что-то я не поняла: вы были у психиатра на Толбухина и она вас отправили еще куда-то за справкой?!
мы 2мес назад проходили всю мед. комиссию ... и нам психиатр на месте справку выписала) Ну, что ж тут поделаешь, а нам не выписала :( - придётся ехать в Разумовский переулок. Я не особо переживаю по этому поводу, заниматься то мы не перестанем меньше, а то, что ребёнок отстаёт это я и так знаю, то что он ей ответил, вообще подвиг для него и нас, родителей :boast:, и нечуждых :good:, ответственных педагогов, любящих детей и свою профессию! Он и так молодчинка! Что-то я растрогалась сегодня :scratch_oh:...

Panty
10.05.2011, 15:55
Кстати, а куда направляет психиатр для получения справки на определение в школу: на Канатную или Разумовский переулок? Вроде, говорила она за Канатную, а на направлении 1-й Разумовский переулок, 4 :scratch_oh:? Сказала, что ребёнка протестируют на дневном стационаре и дадут своё заключение.
Справку для школы дают в ОПНД, расположенном в 1-м Разумовском переулке, на Канатной размещается медикопедагогическая комиссия для спец.садов и спец.школ.

faj
10.05.2011, 16:05
Справку для школы дают в ОПНД, расположенном в 1-м Разумовском переулке, на Канатной размещается медикопедагогическая комиссия для спец.садов и спец.школ. Спасибо за разъяснения, Panty.

TARAV
10.05.2011, 16:17
Ну, что ж тут поделаешь, а нам не выписала :( - придётся ехать в Разумовский переулок. Я не особо переживаю по этому поводу, заниматься то мы не перестанем меньше, а то, что ребёнок отстаёт это я и так знаю, то что он ей ответил, вообще подвиг для него и нас, родителей :boast:, и нечуждых :good:, ответственных педагогов, любящих детей и свою профессию! Он и так молодчинка! Что-то я растрогалась сегодня :scratch_oh:...

упс, простите, я не всё сразу поняла:shine:
удачи вам!

faj
10.05.2011, 16:23
Меня больше интересует этот самый дневной стационар, ЧТО ТАМ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ, кроме кратковременных тестов и медикаментозного лечения? Я бы не отказалась от занятий с психологом - групповых или индивидуальных! А штампы ставить на детях они все горазды, а как помочь, так как в той "Мухе-Цокотухе":

"Но жуки-червяки испугалися,
по углам, по щелям разбежалися:
тараканы под диваны,
а козявочки под лавочки.
А букашки под кровать - не желают воевать!

И никто даже с места не сдвинется:
пропадай-погибай, именинница!" ...


упс, простите, я не всё сразу поняла:shine:
удачи вам!Спасибо, удача ещё никому не мешала, а нам РАСКИСАТЬ НЕЛЬЗЯ! Верю, что у нас всё получится :jc_goody:!

faj
13.05.2011, 12:38
Психиатр, оказывается должен проверять понимание и знание абстрактных понятий. Были у двух разных врачей, а вопросы задавали одни и те же.

Аднана
13.05.2011, 13:30
у нас сегодня спросили имя,фамилию,сколько лет,сколько было в прошлом году и где больше пальцев на руке или ноге...справились,получили справочку.

faj
13.05.2011, 13:40
Что-то мало информации по эндокринологу :search: его же тоже требуют к школе. Кроме анализа крови на сахар ещё что-то надо? Анализ мочи смотрит? А то мы пока только кровь сдали.

TARAV
13.05.2011, 13:49
Что-то мало информации по эндокринологу :search: его же тоже требуют к школе. Кроме анализа крови на сахар ещё что-то надо? Анализ мочи смотрит? А то мы пока только кровь сдали.

да, эндокринолог нужен)
к нему надо с анализом на сахар - если в норме, то больше ничего не надо
если есть какие-то проблемы, то врач сам скажет что дополнительно надо делать

faj
13.05.2011, 14:04
Подскажите, к кому лучше пойти на приём: Мулько или Ткаченко? К Мулько ходили в основном, так он толком никогда не смотрит, а когда просишь направление на ЛФК, так вообще спрашивает, будем ли ходить...
Может Ткаченко лучше? Хочется, чтобы перед школой внимательный врач посмотрел.

TARAV
13.05.2011, 14:09
Подскажите, к кому лучше пойти на приём: Мулько или Ткаченко? К Мулько ходили в основном, так он толком никогда не смотрит, а когда просишь направление на ЛФК, так вообще спрашивает, будем ли ходить...
Может Ткаченко лучше? Хочется, чтобы перед школой внимательный врач посмотрел.

странно ... мы всегда к Мулько ходили и были довольны (и со старшей и с младшей) - всё внимательно осмотрит и объяснит)

а разве сейчас Мулько принимает? - он вроде как был на больничном ... по крайней мере подруга на прошлой недели к нему не попала
о Ткаченко ничего не знаю, мои все друзья ходят к Мулько)

можно еще на Толбухина попробовать - там вроде какой-то мужчина принимает хорошо (пару раз у него были, ну и к нему возят моего племянника - довольны ... если надо, то могу уточнить фамилию у брата)

faj
13.05.2011, 14:22
а разве сейчас Мулько принимает? - он вроде как был на больничном ... по крайней мере подруга на прошлой недели к нему не попала Вчера в его смену была очередь у кабинета. Попробуем попасть в понедельник к Ткаченко, если не отговорят до этого времени :scratch_oh:

Panty
13.05.2011, 14:29
Что-то мало информации по эндокринологу :search: его же тоже требуют к школе. Кроме анализа крови на сахар ещё что-то надо? Анализ мочи смотрит? А то мы пока только кровь сдали.
К эндокринологу только с общим анализом крови+на глюкозу. Меряют в кабинете рост и вес, смотрят состояние зубов, кожные покровы и щитовидку. Рядом находится на этом же этаже ревмакардиолог, к ней тоже советую сходить перед школой: меряют давление и пульс, если есть необходимость тут же делают ЭКГ(нам не делали).

faj
13.05.2011, 14:45
К эндокринологу только с общим анализом крови+на глюкозу. Меряют в кабинете рост и вес, смотрят состояние зубов, кожные покровы и щитовидку. Рядом находится на этом же этаже ревмакардиолог, к ней тоже советую сходить перед школой: меряют давление и пульс, если есть необходимость тут же делают ЭКГ(нам не делали).
Проверка щитовидки это хорошо, но для того, чтобы объективно сделать её проверку нужны анализы на гормоны, УЗИ щитовидки. У нас же в поликлинниках, в основном, пощупают, внешне посмотрят - и порядок :nea:. А тщательно смотрят её лишь тогда, когда уже лечить надо, к сожалению.

А у кардиолога уже были, сделали нам кардиограмму и втихаря в карточке прописали Кардонат, врач даже слова не сказала, что надо что-то пролечить :dry:. Были у Даниленко Светланы Ивановны. Нам её очень медсестра рекомендовала.

Panty
13.05.2011, 16:50
Проверка щитовидки это хорошо, но для того, чтобы объективно сделать её проверку нужны анализы на гормоны, УЗИ щитовидки. У нас же в поликлинниках, в основном, пощупают, внешне посмотрят - и порядок :nea:. А тщательно смотрят её лишь тогда, когда уже лечить надо, к сожалению.

Не, ну если Вы хотите полное обследование, то конечно его можете провести и найти более грамотного специалиста, но та что принимает в 6-й по моему Плащевич, также ведет прием и в Резника.
А диагнозов можно навешать и лекарств навыписывать ого-го! Мы уже с этим сталкивались.

faj
13.05.2011, 16:55
А диагнозов можно навешать и лекарств навыписывать ого-го! Мы уже с этим сталкивались. Точно! Каждый выписывает курс лечения - не знаешь что лечить сначала и что лечить потом...
Хорошо, если врач хоть что-то говорит, а то пишет себе...

Kysik
19.05.2011, 11:41
Собрали уже тетрадочку теперь еще посылают к зав.дошкольной медициной(типа того что то) еще за справкой, кто знает что за справка и может случайно кто-то знает когда эта тетя принимает в поликлинике на Радостной?

faj
19.05.2011, 14:58
Кстати, в тему - вчера по АТВ услышала, что отменили календарь прививок! Хорошо это или плохо решать родителям.

kozia
19.05.2011, 16:20
Собрали уже тетрадочку теперь еще посылают к зав.дошкольной медициной(типа того что то) еще за справкой, кто знает что за справка и может случайно кто-то знает когда эта тетя принимает в поликлинике на Радостной?

принимает пн ср пт с 10-15,00, 4 эт 41 каб. Отдали тетрадку - дали справку, что документы для школы ( мед тетрадь) сданы.

Kysik
19.05.2011, 17:50
принимает пн ср пт с 10-15,00, 4 эт 41 каб. Отдали тетрадку - дали справку, что документы для школы ( мед тетрадь) сданы.

как? отдать такую выстраданную тетрадку? ох! спасибо, пойду сдавать что делать, если надо, очередь большая незнаете?

Kysik
19.05.2011, 20:50
а справку от психиатра тоже туда сдавать или прямо в школу нести кто знает а?

Rado.
19.05.2011, 20:54
У меня зав дош.отд только подписала,а саму тетрадку в школу занесла в медпункт.Тетрадь там остаётся до окончания школы.Справка от психиатора,с туб диспансера(в нашей школе требовали со всех)форма 63(о прививках )всё это сдаётся в медпункт школьный.

Ассоль 77
20.05.2011, 10:39
Ура! Мы тоже уже побывали в дошкольном кабинете Д/П №5 на Радостной :dance3: Это кабинет №41 на 4-м этаже. Родители, хочу предупредить что уже начались очереди, на которые персонал поликлиники дюже ворчит, мол "не стойте прямо под дверью, дышать уже нечем!" :heat: "откуда вас столько, взялось? Голову от писанины поднять невозможно!" и т.п. . Мы были с утра, простояли больше часа, с удивлением наслушавшись от других родителей о разных сложностях при поступлении в другие школы. Я думала, что только наша школа приписана к этой поликлинике, но оказалось, что не так. А очереди тем и вызваны, что после праздников родители из разных участков наконец активизировались. Слышала, что даже с р-на Привоза там были.
Ещё был казус, когда достояв очередь с нужными документами в руках, мы, наконец, попали в кабинет, и нас первым делом спрашивают: "в какой д/сад ходили?" Я - "не ходили". Медсестра: "тогда идите в 38 кабинет и принесите мне форму для заполнения":rtfm:. Я послушно пошла, и ещё пару мамочек из очереди. Кабинет оказался закрыт. Постояли и там под дверью какое-то время. Приходит иммунолог. Долго где-то рылась в бумажках и, не найдя нужного, как-то невнятно стала объяснять, что нам эти формы, дескать, не нужны, т.к. мы к другой поликлинике по месту прописки относимся :shock:. С недоверием удивляемся, ведь в 41-м кабинете нас даже не спросили о месте прописки :hz:. Вернулись обратно. Но возмущённая очередь нас уже не помнит и пропускать не собирается :fight_shop: Еле пробились под предлогом "только спросить" :stop: И на удивление, в кабинете невозмутимая медсестра делает вид, что никого никуда не посылала :girl_mad: Потом за долю минуты выписывает нужную справку, и всё!
В общем, вывод: родители, будьте бдительны и лишний раз уточняйте к кому и зачем вас посылают :grably: ;)

Ассоль 77
20.05.2011, 10:47
Кстати, выстраданную тетрадку нам тоже было жалко отдавать, ведь можно и в другую школу поступить, да и вообще, вдруг потеряют... (как карточку в нашей поликлинике не раз теряли). Мы, на всякий случай, сделали цветной ксерокс. По гривне каждая страничка. Так спокойнее :)

faj
20.05.2011, 11:01
Кстати, выстраданную тетрадку нам тоже было жалко отдавать, ведь можно и в другую школу поступить, да и вообще, вдруг потеряют... (как карточку в нашей поликлинике не раз теряли). Мы, на всякий случай, сделали цветной ксерокс. По гривне каждая страничка. Так спокойнее :) Можно и отсканировать в цвете! Это мысль :good:!

lyussi
20.05.2011, 11:38
Девушки, прочитала тему и возникли вопросы. Помогите разобраться. У нас только начало сборов документов.
Вопервых кто брал в жеке справку? Что в ней должно писаться, или какая ее форма, так как в школе сказали - " в жеке знают":) боюсь не то принести...
И второе. Обходной лист для школы:) Какой номер поликлинники на пл.Толбухина и сколько нужно платить за прием врачам. Другими словами, восколько обходится этот обходной лист, если проходить врачей :)

lyussi
20.05.2011, 11:41
Еще забыла:)
Может кто то в курсе, если у нас не все прививки сделаны, делали их только до 2 лет, могут с этим быть проблемы? Я их принципиально не делала.

faj
20.05.2011, 11:52
Еще забыла:)
Может кто то в курсе, если у нас не все прививки сделаны, делали их только до 2 лет, могут с этим быть проблемы? Я их принципиально не делала.
Мы пока до них не дошли, видать это - к педиатру, а он в последнюю очередь отписывается, подводя итог. Вот тогда и встанет вопрос о прививках.

Кстати, в тему - вчера по АТВ услышала, что отменили календарь прививок! Хорошо это или плохо решать родителям.

Kysik
20.05.2011, 13:06
Ура! Мы тоже уже побывали в дошкольном кабинете Д/П №5 на Радостной :dance3: Это кабинет №41 на 4-м этаже. Родители, хочу предупредить что уже начались очереди

муж только что оттуда, говорит никого нет, так что очереди с утра видно

Panty
20.05.2011, 13:21
Девочки, кто на Радостной к начальнице дошкольно-школьного отдела ходил там нужно с ребенком или можно без, только с медкартой?

Nassya
20.05.2011, 13:31
Девушки, прочитала тему и возникли вопросы. Помогите разобраться. У нас только начало сборов документов.
Вопервых кто брал в жеке справку? Что в ней должно писаться, или какая ее форма, так как в школе сказали - " в жеке знают":) боюсь не то принести...
И второе. Обходной лист для школы:) Какой номер поликлинники на пл.Толбухина и сколько нужно платить за прием врачам. Другими словами, восколько обходится этот обходной лист, если проходить врачей :)

Форма №1 "О составе семьи и прописке" из того ЖЭКа где прописан ребенок

Kysik
20.05.2011, 13:33
Девочки, кто на Радостной к начальнице дошкольно-школьного отдела ходил там нужно с ребенком или можно без, только с медкартой?

без ребенка

Panty
20.05.2011, 15:22
без ребенка
Спасибо!:rose:

Ассоль 77
20.05.2011, 18:26
Девушки, прочитала тему и возникли вопросы. Помогите разобраться. У нас только начало сборов документов.
И второе. Обходной лист для школы:) Какой номер поликлинники на пл.Толбухина и сколько нужно платить за прием врачам. Другими словами, восколько обходится этот обходной лист, если проходить врачей :)
На Толбухина ДП №6. Некоторые врачи посылают после приёма на 1-й этаж (возле аптеки), где вы платите благотворительный взнос сколько хотите.
На счёт прививок пишите в личку, отвечу как решить этот вопрос:wink_anim:

daly
24.05.2011, 15:04
Сегодня была в ДП №5. Там полный капец, что делается. Я пришла в 7,30 и уже к хирургу было 23 человека. Нам остался только хирург и чувствую, что буду там сидеть целый день.

daly
31.05.2011, 06:17
Девочки, кто уже сделал справку для школу в 41 кабинете ДП №5 требуют свидетельство о рождении или только тетрадь с осмотром? Спасибо большое.

Kysik
31.05.2011, 09:21
Девочки, кто уже сделал справку для школу в 41 кабинете ДП №5 требуют свидетельство о рождении или только тетрадь с осмотром? Спасибо большое.

только тетрадь и справка от психиатра

lyussi
31.05.2011, 22:09
Девочки, кто уже сделал справку для школу в 41 кабинете ДП №5 требуют свидетельство о рождении или только тетрадь с осмотром? Спасибо большое.

Девушки, расскажите пожалуйста, а там только пациенты 5 полик. обслуживаются, или с других то же можно за справкой прийти?

Kysik
31.05.2011, 22:22
Девушки, расскажите пожалуйста, а там только пациенты 5 полик. обслуживаются, или с других то же можно за справкой прийти?

Малиновского района так я понимаю, мы тоже не из 5поликлиники

lyussi
31.05.2011, 22:25
Малиновского района так я понимаю, мы тоже не из 5поликлиники

Девочки, а можно для не понятливых еще раз обьяснить, что это за справка?
Я сейчас в процессе прохождения медосмотра. На сколько я поняла, что нужно пройти всех специалистов, потом педиатр подписывается под всеми и эта тетрадка с осмотрами относится в школу. Что за справка??? Поправте меня, если я не права.

Kysik
31.05.2011, 22:34
Девочки, а можно для не понятливых еще раз обьяснить, что это за справка?
Я сейчас в процессе прохождения медосмотра. На сколько я поняла, что нужно пройти всех специалистов, потом педиатр подписывается под всеми и эта тетрадка с осмотрами относится в школу. Что за справка??? Поправте меня, если я не права.

тетрадку отнесла в 5поликлинику и там вместо нее дали справку что ребенок здоров, вот ее и отнесла в школу

Аднана
01.06.2011, 11:29
Девочки, а можно для не понятливых еще раз обьяснить, что это за справка?
Я сейчас в процессе прохождения медосмотра. На сколько я поняла, что нужно пройти всех специалистов, потом педиатр подписывается под всеми и эта тетрадка с осмотрами относится в школу. Что за справка??? Поправте меня, если я не права.
после обхода всех врачей и со справкой от психиатра идёте к своему педиатру,он подписывае,вносятся все ваши прививки,вклеивается сп-а психиатра,оплачиваете бл-й взнос/(30грн) и с этой тетрадкой и талончиком идёте в 41 каб,там тетрадь у вас забирают,а выдают справку.А потом уже эту тетрадь поликлиника сама передаёт в школу.

lyussi
01.06.2011, 11:32
после обхода всех врачей и со справкой от психиатра идёте к своему педиатру,он подписывае,вносятся все ваши прививки,вклеивается сп-а психиатра,оплачиваете бл-й взнос/(30грн) и с этой тетрадкой и талончиком идёте в 41 каб,там тетрадь у вас забирают,а выдают справку.А потом уже эту тетрадь поликлиника сама передаёт в школу.

Спасибо большое за подробный ответ. Все ясно. Вот только на поаче доков в школу, видела, что родители с тетрадками приходили и их сдавали, а не справки.....

Аднана
01.06.2011, 11:35
Спасибо большое за подробный ответ. Все ясно. Вот только на поаче доков в школу, видела, что родители с тетрадками приходили и их сдавали, а не справки.....

Пожалуйста. Может они с других районов просто.Мы идём в 54,так нам на собрании сказали,что им надо приносить только эти справочки,так что не переживайте.

QVATRA
02.06.2011, 22:26
Спасибо большое за подробный ответ. Все ясно. Вот только на поаче доков в школу, видела, что родители с тетрадками приходили и их сдавали, а не справки.....

Когда мы поступали,так нам в школе говорили взять чистую тетрадь на 48л. на первой странице написать все данные ребёнка и вложить все справки в неё,может и те родители так сделали :)

maljvka
03.06.2011, 15:33
мамочки.подскажите в 5,11лет берут в школу,кто сталкивался?Мы октяборьские и не знаем во сколько лет берут в первый класс.в 5 и 11 месяцев возьмут или нет?

rizy
03.06.2011, 15:48
мамочки.подскажите в 5,11лет берут в школу,кто сталкивался?Мы октяборьские и не знаем во сколько лет берут в первый класс.в 5 и 11 месяцев возьмут или нет?
Не переживайте, если Вы считаете, что Ваш ребенок готов к школе, то возьмут! Было бы желание.