PDA

Просмотр полной версии : Работать или сидеть дома?



мэлс
06.09.2012, 13:58
Итак назрела такая тема-название вы уже прочитали,а теперь суть.Как вы считаете лучше работать за маленькую зарплату или сидеть дома и причитать,что подходящей работы нету для меня и я вроде бы ищу,но найти никак не могу.Просто есть такие люди,которые так делают.Ваши коменты.

RUSALKA1987
07.09.2012, 12:58
Работать даже за маленькую зарплату.Приобретаете опыт,стаж не прерываете.А дома тупеешь и развивается элементарная лень.Дальше хуже:работу вряд найдешь.

О.В.
08.09.2012, 12:28
Если работа где-то под боком и на дорогу не будет уходить пол зарплаты - однозначно вперед ! А что делать дома ? Тихо сходить с ума и проживать чьи-то доходы ?

TheOffice
08.09.2012, 12:41
А толку сидеть дома? :) Чтоб хорошо НЕ работать - надо ежемесячно довольно значительные суммы. Т.к. рестораны, поездки, активный отдых и пр. стоят денег. А просто без денег тупить в четырех стенах, за которые платят родные - мне кажется это совсем скучно и еще более неумно, чем работать за небольшую з/п. Поищи хотя бы неполную занятость, чтоб оставалось время искать нужную тебе вакансию - и чтоб хотя бы на карманные расходы самому зарабатывать. Ну и учти - нормальную з/п никто не платит. Может быть ты пока мало еще работал, но ситуация такая: или ты талант или нереально востребованный специалист, тогда у тебя будет всё. Или ты обычный человек. Тогда то, что можешь делать ты, могут делать десятки тысяч людей, поэтому платить лично тебе больше, чем надо чтоб не умереть с голоду никто не будет. И для таких вакансий достойных предложений по з/п скорее всего не будет вообще никогда :)

мэлс
08.09.2012, 12:41
сидеть дома.

а почему так вы считаете?сидение дома ничего не даст.

TheOffice
10.09.2012, 09:37
а работа за 2000 гривен сильно много даст

Стаж. Опыт. Навыки и умения. Это точно даст. Еще может быть потенциал карьерного роста или просто роста по деньгам. А что даст сидение дома?

Ольчик Блонди
10.09.2012, 12:25
Итак назрела такая тема-название вы уже прочитали,а теперь суть.Как вы считаете лучше работать за маленькую зарплату или сидеть дома и причитать,что подходящей работы нету для меня и я вроде бы ищу,но найти никак не могу.Просто есть такие люди,которые так делают.Ваши коменты.

А на что можно расчитывать в 20 лет? На работу за копейки.

Работать нужно за маленькую зарплату 1 раз, чтобы потом понять и ценить работу с нормальной зарплатой и помнить в какой клоаке работал за гроши.
Чтобы было с чем сравнить. :)

Ольчик Блонди
10.09.2012, 12:26
Стаж. Опыт. Навыки и умения. Это точно даст. Еще может быть потенциал карьерного роста или просто роста по деньгам. А что даст сидение дома?

Работать за маленькую зарплату имеет смысл только если есть перспектива и толк от этой работы. В противном случае смысла нет. Конечно же если у вас есть выбор и вы не сидите на шее у кого-то из близких.

Крестьянин
10.09.2012, 12:32
Работать и так поступают очень многие,за гроши.
К сожалению сейчас вот так обстоят дела на рынке труда.

fluffy
10.09.2012, 12:52
Просто есть такие люди,которые так делают.Ваши коменты.

Все зависит от того какой человек. Если например, речь идет о женщине которая хочет немного поработать а потом все равно будет с детьми дома сидеть, то это ее личное дело и нет никакого значения будет ли она работать и какой опыт ей это даст. Если речь идет о двадцатилетнем молодом человеке, то обязательно работать. По одной простой причине - на собеседовании за километр видно людей без опыта по тому как они разговаривают и как себя ведут, даже если перед эти они массу книг по деловому общению прочитали. Обычно их кандидатуры в самую последнюю очередь рассматривают. И на испытательном сроке от них у всех уши вянут. Было и нас одно такое чудо - разговор по телефону "Здрасте. Я Ира" - "Как какая Ира, я ж вам вчера звонила" - "А-а, вы про название фирмы. Фирма такая-то" и так несколько недель пока переучили. Это конечно самое впечатляющее что я видела. А вообще, еще один плюс работы пусть даже на маленькую зарплату - привыкните к рабочему графику. Опять же насмотрелась я на студентов без опыта которые с трудом досиживали до конца рабочего дня 18-00, пирвыкли же в обед уже свободными быть, да и то что летом надо работать вместо каникул некоторыми воспринималась как катострофа.

TheOffice
10.09.2012, 13:15
Работать за маленькую зарплату имеет смысл только если есть перспектива и толк от этой работы. В противном случае смысла нет. Конечно же если у вас есть выбор и вы не сидите на шее у кого-то из близких.

А сидеть дома - какая в этом случае перспектива? :)

Ольчик Блонди
10.09.2012, 13:24
А сидеть дома - какая в этом случае перспектива? :)

Сохранить здоровье. Сэкономить на проезде, обедах, нервах. Сплошные плюсы.

Работать за копейки без перспективы - глупо. Это означает, что всю жизнь будешь работать за копейки и на кого-то.
Один раз (желательный первый опыт работы) - это понять можно. Это даже полезно в первый раз, чтобы в последствии было с чем сравнить. Но если человек постоянно работает за копейки, то ему по жизни будет предназначено работать в клоаке и никогда из нее не выбраться.

TheOffice
10.09.2012, 13:37
Сохранить здоровье. Сэкономить на проезде, обедах, нервах. Сплошные плюсы.

А дома кушать не надо? :) И дома все тихо мирно, а тех, кто за это жилье платит на 100% устраивает, что взрослый мужчина даже себя обеспечить не может, поэтому никаких нервов не тратится? К тому же тупо сидеть в четырех стенах - тоже не очень полезно для здоровья, не обязательно же идти работать реализатором на лоток в январе месяце. Опять же можно идти на работу в интересующем направлении, пусть и почти бесплатно. Не обязательно с филологическим образованием идти подсобником на стройку.


Работать за копейки без перспективы - глупо. Это означает, что всю жизнь будешь работать за копейки и на кого-то.

Один раз (желательный первый опыт работы) - это понять понять. Но если человек постоянно работает за копейки, то ему по жизни будет предназначено работать в клоаке и никогда из нее не выбраться.

Т.е. ты действительно считаешь, что мужчине лучше сидеть на шее у родителей или жены, т.к. нет подходящей вакансии за 100500 тысяч гривен? Ведь работать за копейки глупо.

Ольчик Блонди
10.09.2012, 13:45
А дома кушать не надо? :) И дома все тихо мирно, а тех, кто за это жилье платит на 100% устраивает, что взрослый мужчина даже себя обеспечить не может, поэтому никаких нервов не тратится? К тому же тупо сидеть в четырех стенах - тоже не очень полезно для здоровья, не обязательно же идти работать реализатором на лоток в январе месяце. Опять же можно идти на работу в интересующем направлении, пусть и почти бесплатно. Не обязательно с филологическим образованием идти подсобником на стройку.




Т.е. ты действительно считаешь, что мужчине лучше сидеть на шее у родителей или жены, т.к. нет подходящей вакансии за 100500 тысяч гривен? Ведь работать за копейки глупо.

Я считаю, что нужно читать внимательно мои сообщения, потому что я уже писала, что:


Конечно же если у вас есть выбор и вы не сидите на шее у кого-то из близких.


А мужчине, если его работа не приносит денег - нужно менять работу на другую. Без гешефта смысла работать нет.
Тем более мужчине и тем более если нет перспектив.

TheOffice
10.09.2012, 13:51
Я считаю, что нужно читать внимательно мои сообщения, потому что я уже писала, что:

Расскажите как можно не работать и не сидеть ни у кого на шее? :) Рантье? Ну тогда зачем вообще работать, если в этом нет необходимости? Можно делать ту работу, которую хочется делать и безразлично какой доход эта деятельность приносит и приносит ли вообще. Накопления с прошлой работы? Ну если человек зарабатывал достаточно, чтоб откладывать, то вопрос "работать или не работать, а если работать - то кем?" у таких людей не стоит.

Fallout
12.09.2012, 17:10
Если есть возможность то идти работать на первую попавшуюся низкооплачиваемую работу не стоит, разве что так ненадолго для расширения кругозора так сказать. Тем временем совершенствоваться и попутно искать работу которая если на даст денег то даст ценный опыт и знания, и хотя прочти про каждую работу говорят что она дает хороший опыт но это все не так, таких не так уж и много

N@tk@
12.09.2012, 19:46
Моей знакомой предложили работу с зарплатой 1500 грн. На тот момент её сын учился во 2 классе. Они с мужем подсчитали сколько будет стоить оплачивать продлёнку, её проезд на работу и домой, обеды и "дресс-код" и вышло, что ей ещё и не хватит этой зарплаты. В таком случае лучше сидеть дома и заниматься ребёнком, чем тратить свои силы на такую работу.

О.В.
14.09.2012, 20:31
Сегодня сама столкнулась с такой же проблемой. Работа - сидеть с ребенком восьми лет после школа 4 часа , платят 100 гр. Отказалась.

Серж
15.09.2012, 13:38
Сегодня сама столкнулась с такой же проблемой. Работа - сидеть с ребенком восьми лет после школа 4 часа , платят 100 гр. Отказалась.
Почему отказалась? 100 грн. за 4 часа--очень не плохо! Можете в личку скинуть тел этого объявления?

jwserge
16.09.2012, 12:23
Сообщение от Offspring
а работа за 2000 гривен сильно много даст Стаж. Опыт. Навыки и умения. Это точно даст. Еще может быть потенциал карьерного роста или просто роста по деньгам. А что даст сидение дома?И все эти приобретения, навыки, ты будешь отдавать и дальше за 2000, потому что если ты раньше работал за 2000, то зачем тебе платить больше?

Карьера??? Какая карьера? Карьера - в карьере! А у частного предпринимателя не может быть никакой карьеры, ведь это ЕГО ЛИЧНЫЙ БИЗНЕС!!! В чём смысл карьеры, чтоб ты дорос до уровня директора и отобрал у него его бизнес?

Сидите дома! Дома мал по малу пытайтесь что-то делать за те же 2000, хотя бы из чувства самоуважения, ну, если есть какой-то проф опыт, специальность, чтоб не раздавать свою жизнь на благо хитрых бизнесменов.

Вот:


http://www.youtube.com/watch?v=AHWgAWgGad0

Конечно, если вы ничего собой не представляете :) -- тады пашите. По справедливости.

Оплата должна быт справедливой.

jwserge
16.09.2012, 12:31
Сегодня сама столкнулась с такой же проблемой. Работа - сидеть с ребенком восьми лет после школа 4 часа , платят 100 гр. Отказалась.Странно, по-моему вполне за такую работу.
Пелёнки менять не надо уже.... 4 часа...

О.В.
16.09.2012, 18:24
Почему отказалась? 100 грн. за 4 часа--очень не плохо! Можете в личку скинуть тел этого объявления?

Потому как эти деньги я могу заработать за 1 час репетитором , а не нянькой . Что, собственно и делаю. Просто хочется иметь постоянный доход и постоянную работу. Если бы согласилась на это предложение , других бы просто не последовало. А так у меня есть парочку левых учеников , пока обойдусь.
Могу скинуть телефон агенства , от которого есть такая работа. Подходит ?

Серж
16.09.2012, 18:26
Потому как эти деньги я могу заработать за 1 час репетитором , а не нянькой . Что, собственно и делаю. Просто хочется иметь постоянный доход и постоянную работу. Если бы согласилась на это предложение , других бы просто не последовало. А так у меня есть парочку левых учеников , пока обойдусь.
Могу скинуть телефон агенства , от которого есть такая работа. Подходит ?
Давайте!

О.В.
16.09.2012, 18:52
Странно, по-моему вполне за такую работу.
Пелёнки менять не надо уже.... 4 часа...

Кому как...

О.В.
16.09.2012, 18:54
Давайте!

Так вроде как уже...

ВИКТОР+
16.09.2012, 20:50
"Оплата должна быт справедливой." согласен двумя руками. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.

RusoTuristo
02.10.2012, 08:36
А как можно сидеть дома если есть будет нечего,одевать будет нечего и жить вообще будет нечего? ?! Скажите а вот если я без в/о могу я найти себе работу не сильно сложную тысяч на 6000 хотя бы?! И можно ли одному прожить на такую сумму,именно нормально прожить-еда,одежда,погулять?!

Fallout
02.10.2012, 08:50
А как можно сидеть дома если есть будет нечего,одевать будет нечего и жить вообще будет нечего? ?! Скажите а вот если я без в/о могу я найти себе работу не сильно сложную тысяч на 6000 хотя бы?! И можно ли одному прожить на такую сумму,именно нормально прожить-еда,одежда,погулять?!

да, официант к примеру в неплохом месте, нормально пожить понятие ну очень растяжимое, впринципе на еду,одежду, погулять в среднем по палате хватит, но вот приобрести жилье, "поднять" детей уже будет посложнее

RusoTuristo
02.10.2012, 20:48
Ну один когда можно и поснимать. А если женится то только с жильем конечно. Дааа детей поднять не просто...ну опять таки можн поработать, только не официантом это не для меня.Тысяч 6000 это я загнул конечно, такого в Одессе за просто так не платят,но думаю 2500-3000 можно чем то заняться таким непыльним.

Leida
04.10.2012, 03:15
Если Вы хотите сделать карьеру, то рано или поздно, Вы пойдете работать за копейки. Возможно не долго. Тут все уже зависит от Вас. И лучше рабочий стаж зарабатывать уже. К сожалению, это замкнутый круг. Без опыта работников не хотят, и как следствие опыт получать негде. Тут вам стоит подумать:
Идти на копейки, но при этом найти работу по душе, насколько это возможно в Вашей ситуации, либо стремится туда где связи, возможность роста и громкое имя фирмы. Да хоть курьером. А там по обстоятельствам.
Удачи в поиске!

Paradise_Jewelry
04.10.2012, 08:49
Ну один когда можно и поснимать. А если женится то только с жильем конечно. Дааа детей поднять не просто...ну опять таки можн поработать, только не официантом это не для меня.Тысяч 6000 это я загнул конечно, такого в Одессе за просто так не платят,но думаю 2500-3000 можно чем то заняться таким непыльним.

зачем из Москвы ехать в Одессу работать за 300-350 баксов ?:)

Fallout
04.10.2012, 10:04
Если вы хотите личностный рост, сделать карьеру, заработать деньги и работать на себя..... идите в сетевой маркетинг.... там всё это ЕСТЬ! Но для этого надо РАБОТАТЬ!!!!!!!!!

нету там ничего этого, это миф, есть только культ денег, подпорченные социальные отношения и очень часто подорванная психика, и только единицы не особо обремененных совестью на базе всей этой толпы способны таки сделать хоть какие то деньги

RusoTuristo
04.10.2012, 10:40
зачем из Москвы ехать в Одессу работать за 300-350 баксов ?:)
А зачем люди каждый год ждут лета чтобы вырваться на море из этого индустриального,перенаселенного болота?))) Я к примеру хочу здесь сдавать а в Одессе снимать,разница порядка 6200 грн получается и работать чтобы не разлениться на 3000 думаю смогу.У нас тут многие так делают,только едут на дачи в деревни и т.п. Но это уже совсем другая тема... Согласен полностью с точкой зрения Fallout-сетевуха это дыра в которую лучше не лазить!

Paradise_Jewelry
04.10.2012, 11:35
да ещё и снимать, это я забыл

6200 ? смотря что сдавать, а что снимать, у нас нормальное в центре за 400 надо поискать, фонтан и отдаление и 350 будет, на поселках может и за 300 будет, а если там однуха в Москве за 30000 р или типа того, то разница меньше выйдет

RusoTuristo
04.10.2012, 13:15
да ещё и снимать, это я забыл

6200 ? смотря что сдавать, а что снимать, у нас нормальное в центре за 400 надо поискать, фонтан и отдаление и 350 будет, на поселках может и за 300 будет, а если там однуха в Москве за 30000 р или типа того, то разница меньше выйдет
Вы прямо как в воду смотрите)))) Только за 31000 выходит! А квартиру можно за 2200-2400 грн найти нормальную. ну пускай даже 5500 останется...я же работать тоже буду,и туда сюда тысяч 7500-8000 получиться. жить можно думаю? Всмыле здесь я 1300-1500$ имею и нормально все,даже откладываю,а тут цены то повыше будут!! И ГЛАВНОЕ - нормальный город!! Москва это уже не Москва.....уже правительство хочет дергать если,под видом расширения Москвы.....о чем тут говорить...

Paradise_Jewelry
04.10.2012, 15:36
за 2200-2400 это явно не центр или полный убой
ещё и откладываете при той з/п ? там на еду наверное 300 уходит

RusoTuristo
05.10.2012, 00:35
за 2200-2400 это явно не центр или полный убой
ещё и откладываете при той з/п ? там на еду наверное 300 уходит

))) На самом деле мне грех не откладывать,живу с родителями! Одному нужно больше чем когда в семье и все работают. Если одному то на еду да где-то 6-8 рублей надо. Но это нормальная всмысле зарплата,если особо не кипеть по выходным то жить можно)))) А за квартиру-да не в центре конечно,но и не на поселке. Там у вас есть рынок "черемушки",вот в том районе мне тоже не плохо!!! Че там Одесса 10-15 мин и ты в центре! Короче так то все меня устраивает,единое не хочется вот эти 2-3 тыс этих гривенников забатрачивать там... надо больше денег чтобы переезжать... надо место на рынке... или на машины 3 и на такси их сдать... короче решим!

Сонечка Вла
07.10.2012, 19:23
Работать если мужчина, не работать, если женщина. :)

Серж
07.10.2012, 19:27
Работать если мужчина, не работать, если женщина. :)
А чем тогда заниматься? Понятно,что работать где-то на заводе или продавщицей целый день на улице (особенно зимой)--не женское дело. Ну,а просто сидеть дома приведёт к элементарной деградации. Найти бы такую деятельность,которая и приносила бы доход,и моральное удовлетворение (была бы одновременно и хобби)--другое дело.

Сонечка Вла
07.10.2012, 19:28
А чем тогда заниматься? Понятно,что работать где-то на заводе или продавщицей целый день на улице (особенно зимой)--не женское дело. Ну,а просто сидеть дома приведёт к элементарной деградации. Найти бы такую деятельность,которая и приносила бы доход,и моральное удовлетворение (была бы одновременно и хобби)--другое дело.

Да перестань. Надо удачно выйти замуж и сидеть в интернете. Здесь полфорума так сидит. :)

natasha70
07.10.2012, 19:36
Да перестань. Надо удачно выйти замуж и сидеть в интернете. Здесь полфорума так сидит. :)

Я бы посоветовала вам не расписываться за пол-форума, большая часть моих форумных знакомых трудоголики......

А работать надо, иначе эволюция даст задний ход и однажды ваш муж увидит обезьяну за компом....

Труд избавляет человека от трех главных зол--- скуки, порока и нужды. (...)
Вольтер

Сонечка Вла
07.10.2012, 19:37
Я бы посоветовала вам не расписываться за пол-форума, большая часть моих форумных знакомых трудоголики......

Тогда не расписывайтесь за вторую половину форума. :)
Тоже вам советую. :)

Серж
07.10.2012, 19:37
Да перестань. Надо удачно выйти замуж и сидеть в интернете. Здесь полфорума так сидит. :)
Вернее,сидеть у мужа на шее.;)

Сонечка Вла
07.10.2012, 19:38
Вернее,сидеть у мужа на шее.;)

Именно. :)

Серж
07.10.2012, 19:39
Именно. :)
Паразитируешь ?:)

Сонечка Вла
07.10.2012, 19:40
Паразитируешь ?:)

Нет конечно. :)
Просто констатирую факт. :)
Не могу же я за весь мир нести ответственность. :)

Alochka
09.10.2012, 08:19
Не понятно почему возник такой вопрос. Сидеть дома можно если есть еще источник дохода, и есть что дома делать. Например, можно крестиком вышивать или рисовать :) У меня двое детей, сижу дома. Один еще маленький, со вторым уроки. Работать для себя пока считаю нецелесообразным.
У каждого своя ситуация.

Tavr
09.10.2012, 09:26
Работать! Работать и еще раз работать! Нашла советы,как ходить на работу бодрячком: http://teablog.in.ua/be_happy/ интересная статья.

VaDrums
11.10.2012, 13:58
Всем привет. Есть наблюдения по данной теме: те кто идёт работать за копейки и типа такие трудолюбивые тянут на дно тех остальных которые типа сидят дома и сходят с ума ! Почему ? Они этим выбором не дают поднять заработную плату и т.д ... Я работал на совершенно разных работах на протяжении 3 лет и теперь у меня аллергия на это бесполезное занятие. Есть хобби которое хочу перевести в режим профи. Но для этого нужны вложения, на горе работах вложения для развития НЕ найти так как тратишь деньги на то чтоб доехать до работы, покушать там (в некоторых случаях кормили) потратить на бытовуху большую часть, оставшейся зарплаты, (остальных копеек) не хватает. Да и время потрачено не мало ((( Всё сделано так чтоб мы не развивались а пахали за копейки (так удобнее) для тех кому можно стать конкурентом. Но есть один факт: когда есть конкуренция повышается качество обеих (фирм) и большему количеству людей можно попасть на работу. Еще когда за копейки работаешь злой всегда как нелюдь, в таком состоянии тяжело адекватно соображать (еще есть люди которые заливаются алкоголем чтоб это не так грузило но грузит еще сильнее ) таких людей большинство. Есть еще очень много нюансов и самое обидное что все это знают и всё продолжается дальше в таком же духе. Спасибо за внимание !!!

Tavr
11.10.2012, 14:42
Хорошо, если есть у кого сидеть на шее. А если нет? Голодать или, все-таки, пойти работать? Я выбираю последнее. А еще я испытываю моральный дискомфорт, когда паразитирую за счет кого-то. Я - молодая девушка, у которой есть мозги, руки, ноги и образование, отчего же мне сидеть дома? Главное, чтобы работа нравилась. Если вы будете заниматься любимым делом, то вам не придется работать ни дня в своей жизни.

VaDrums
11.10.2012, 14:45
Сидение на шее (забивает) человека как личность!

Fallout
11.10.2012, 14:57
Работать! Работать и еще раз работать! Нашла советы,как ходить на работу бодрячком: http://teablog.in.ua/be_happy/ интересная статья.

Работа сама по себе как самоцель? Зачем? или здесь путается "работать" и "зарабатывать"?

Tavr
11.10.2012, 15:08
Работа сама по себе как самоцель? Зачем? или здесь путается "работать" и "зарабатывать"?

почитайте мой пост ниже. Там более подробно написала. Работа - развитие личности + опыт + навыки + ДЕНЬГИ.

Ольчик Блонди
11.10.2012, 15:47
Всем привет. Есть наблюдения по данной теме: те кто идёт работать за копейки и типа такие трудолюбивые тянут на дно тех остальных которые типа сидят дома и сходят с ума ! Почему ? Они этим выбором не дают поднять заработную плату и т.д ... Я работал на совершенно разных работах на протяжении 3 лет и теперь у меня аллергия на это бесполезное занятие. Есть хобби которое хочу перевести в режим профи. Но для этого нужны вложения, на горе работах вложения для развития НЕ найти так как тратишь деньги на то чтоб доехать до работы, покушать там (в некоторых случаях кормили) потратить на бытовуху большую часть, оставшейся зарплаты, (остальных копеек) не хватает. Да и время потрачено не мало ((( Всё сделано так чтоб мы не развивались а пахали за копейки (так удобнее) для тех кому можно стать конкурентом. Но есть один факт: когда есть конкуренция повышается качество обеих (фирм) и большему количеству людей можно попасть на работу. Еще когда за копейки работаешь злой всегда как нелюдь, в таком состоянии тяжело адекватно соображать (еще есть люди которые заливаются алкоголем чтоб это не так грузило но грузит еще сильнее ) таких людей большинство. Есть еще очень много нюансов и самое обидное что все это знают и всё продолжается дальше в таком же духе. Спасибо за внимание !!!

А я согласна.




Сидение на шее (забивает) человека как личность!

Это смотря кто сидит и как. :)

Работа за копейки и без перспективы забивает еще больше.
Посмотрите на кассиров супермаркетов или просто работников. Вы там видите цветущих личностей?
Я что-то нет. Тупая, скурпулезная, нервная работа за гроши.
И таких примеров море.

Fallout
11.10.2012, 15:49
почитайте мой пост ниже. Там более подробно написала. Работа - развитие личности + опыт + навыки + ДЕНЬГИ.
не знаю как из того поста что ниже между строк, можно вывести эти составляющие работы, ну да ладно

А вот коим боком развитие личности к работе в 99,99% случаев? хотя конечно я знаю откуда ветер дует, очень часто это эфемерное понятие пытаются подсунуть когда реально работа не дает ни денег ниполезных навыков, или дает их но мало

Фрак
21.10.2012, 13:19
Мимо проходил, ну раз зашел....
Считаю, что люди идущие работать за копейки, этим самым делают хуже всем
1. Некоторое кол-во работников, идущие на низкооплачиваемую работу собираются красть/вымогать/обсчитывать. - от этого хуже всем.
2. Из за наличия желающих работать за мало, никто не будет платить много. - от этого хуже всем желающим работать.
3. Из за низкой оплаты труда, падает профессиональный уровень работников. Зачем быть специалистом если всё равно платят мало. - от этого плохо и работникам и работодателям и потребителям.
4. Ну и наконец, общий эмоциональный фон, все злые и чувствуют себя плохо, и работники, и работодатели, и те кого обвесили/обсчитали/не долечили/плохо починили и т.д.

О.В.
22.10.2012, 14:18
Ну один когда можно и поснимать. А если женится то только с жильем конечно. Дааа детей поднять не просто...ну опять таки можн поработать, только не официантом это не для меня.Тысяч 6000 это я загнул конечно, такого в Одессе за просто так не платят,но думаю 2500-3000 можно чем то заняться таким непыльним.

например ?

Fallout
22.10.2012, 16:10
[/B]

например ?

офис менеджер, охранник, продавец, кладовщик - в некоторых местах эти должности весьма непыльные, да и вообще мало ли таких мест? желающих так работать правда куда больше:)

Transit123
25.10.2012, 13:03
Итак назрела такая тема-название вы уже прочитали,а теперь суть.Как вы считаете лучше работать за маленькую зарплату или сидеть дома и причитать,что подходящей работы нету для меня и я вроде бы ищу,но найти никак не могу.Просто есть такие люди,которые так делают.Ваши коменты.

Глупо поставленный вопрос.
Сидеть, если есть деньги и не скучно от безделья.
И работать за любые деньги, если жрать нечего или безумно скучно сидеть дома.
Так что все это очень индивидуально и не очень подходит для общественного обсуждения или осуждения.

Transit123
25.10.2012, 13:08
Работа сама по себе как самоцель? Зачем? или здесь путается "работать" и "зарабатывать"?

Есть хороший и достаточно широкий термин- это ЗАНЯТОСТЬ.

О.В.
29.10.2012, 16:46
Есть хороший и достаточно широкий термин- это ЗАНЯТОСТЬ.

Ну для некоторых занятость - это эквивалент на форуме посидеть. А что , с утра сел , вечером встал , так и день пролетел . И главное , незаметно . :ok:

Ольчик Блонди
31.10.2012, 11:33
офис менеджер, охранник, продавец, кладовщик - в некоторых местах эти должности весьма непыльные, да и вообще мало ли таких мест? желающих так работать правда куда больше:)

Офис-менеджер вряд ли получает такие деньги да и к нему требования жесткие могут быть.
Охранник имеет возможность быть избитым и как правило, график работы там очень пыльный.
Продавец, как правило, работает еще и за % и, как и кладовщик, особо материальнообязанная.

Сейчас 2500-3000 платить не будут за непыльную работу.
1000-1500 - возможно, но не факт.

Причем придется отсиживать от и до.

Fallout
31.10.2012, 11:55
Офис-менеджер вряд ли получает такие деньги да и к нему требования жесткие могут быть.
Охранник имеет возможность быть избитым и как правило, график работы там очень пыльный.
Продавец, как правило, работает еще и за % и, как и кладовщик, особо материальнообязанная.

Сейчас 2500-3000 платить не будут за непыльную работу.
1000-1500 - возможно, но не факт.

Причем придется отсиживать от и до.

офис менеджеры разные бывают
как часто избивают охранников? наверно вероятность просто быть сбитым машиной больше. A да иногда их еще и убить могут.
Продавец не всегда за процент работает, но суть не в этом.

Вы что действительно считаете что эти должности пыльные? А непыльная должность это как я понял вообще не работать со свободным графиком и шоб денежку заносили?

мэлс
31.10.2012, 13:34
офис менеджеры разные бывают
как часто избивают охранников? наверно вероятность просто быть сбитым машиной больше. A да иногда их еще и убить могут.
Продавец не всегда за процент работает, но суть не в этом.

Вы что действительно считаете что эти должности пыльные? А непыльная должность это как я понял вообще не работать со свободным графиком и шоб денежку заносили?

есть и такая должность-правда до нее дорости надо.А работая по 12 часов за 1500 это нормально разве?

Ольчик Блонди
31.10.2012, 13:49
офис менеджеры разные бывают
как часто избивают охранников? наверно вероятность просто быть сбитым машиной больше. A да иногда их еще и убить могут.
Продавец не всегда за процент работает, но суть не в этом.

Вы что действительно считаете что эти должности пыльные? А непыльная должность это как я понял вообще не работать со свободным графиком и шоб денежку заносили?

Непыльная должность - это сидишь в интернете с 9 до 17 с обедом и зарплату получаешь.

Охранник может работать вообще сутки.

Продавец - тоже должен что-то продавать иначе уволят.

Какая пыль зависит от зарплаты. Сейчас кризис, поэтому за пыль платить деньги, которые сейчас платят тем кто пашет - не будут. Максимум 1000-1500. Максимум.

Ольчик Блонди
31.10.2012, 13:50
есть и такая должность-правда до нее дорости надо.А работая по 12 часов за 1500 это нормально разве?

Это ненормально. Но какая зарплата - такая и работа. Между прочим 1500 - это может быть зарплата кассира в супермаркете и эту зарплату еще нужно заработать.

Fallout
31.10.2012, 14:38
есть и такая должность-правда до нее дорости надо.А работая по 12 часов за 1500 это нормально разве?

Смотря как работая, если 12 просто сидеть в инете как выше написали, то принципе для кого то не так уж и плохо думаю покажется

Fallout
31.10.2012, 14:40
Непыльная должность - это сидишь в интернете с 9 до 17 с обедом и зарплату получаешь.

Охранник может работать вообще сутки.

Продавец - тоже должен что-то продавать иначе уволят.

Какая пыль зависит от зарплаты. Сейчас кризис, поэтому за пыль платить деньги, которые сейчас платят тем кто пашет - не будут. Максимум 1000-1500. Максимум.

то есть таки вообще ниче не делать, максимум присутствовать на рабочем месте и то непродолжительно и желательно с развлечениями чтоб было не скучно

мэлс
31.10.2012, 14:43
Смотря как работая, если 12 просто сидеть в инете как выше написали, то принципе для кого то не так уж и плохо думаю покажется

это время тоже высидеть надо,не каждый сможет.

Fallout
31.10.2012, 14:53
это время тоже высидеть надо,не каждый сможет.

думаю что многие смогут, некоторые как заметили выше еще и выполнять труд умудряются за теже время и деньги

мэлс
31.10.2012, 14:55
думаю что многие смогут, некоторые как заметили выше еще и выполнять труд умудряются за теже время и деньги

смотря что они делают.Если допустим диспетчер чего-то,то норм.

TheOffice
31.10.2012, 17:37
это время тоже высидеть надо,не каждый сможет.

Т.е. теперь просто понаходиться на работе, выполняя рутинные задачи, не каждый сможет? :) Может работодателю за его кровные пару тысяч грн. еще развлекать сотрудника самостоятельно? ))) По-моему это уже полный абзац.

Ольчик Блонди
01.11.2012, 12:16
то есть таки вообще ниче не делать, максимум присутствовать на рабочем месте и то непродолжительно и желательно с развлечениями чтоб было не скучно

Но без интернета, без чаев, без "я буду через полчаса". Абсолютно тупая работа за то что тело присутствует на работе и возможно что-то продает. И платят за это соответственно - хватит на проезд разве что.

TheOffice
01.11.2012, 18:58
Но без интернета, без чаев, без "я буду через полчаса". Абсолютно тупая работа за то что тело присутствует на работе и возможно что-то продает. И платят за это соответственно - хватит на проезд разве что.

Если "тело" "что-то продает", то и результаты могут стать гораздо выше, если воспринимать это не как "тупая работа", а хотя бы просто как "работа". Поверьте - если человек будет разбираться в том, что продает, понимать конкурентные преимущества товара и реальные различия между тем, что продает (хоть три вида укропа, хоть сто видов мониторов), узнавать потребности клиента и быстро выдавать нужную информацию... То это будет заметно на зарплате, т.к. 9 из 10 людей, которые продают (тех, кто подпирает витрину в продуктовом - не считаем) получают % от своих продаж. А к такому человеку потянутся люди. А когда всем стандартное "а пленочку защитную не хотите? КАААК не хотите?!?" - то и отдача будет такая же, будет действительно на проезд, да на пиво по пятницам, хватать.

О.В.
04.11.2012, 19:01
Непыльная должность - это сидишь в интернете с 9 до 17 с обедом и зарплату получаешь.



Это что-то конкретное или так , к слову ?

Стасикс
28.12.2012, 16:47
что-то интересное в разделе "предлагаю работу")