PDA

Просмотр полной версии : ЧП оформление! срочно!



krama
12.09.2006, 00:27
Народец как и где оформляется у нас частное предприятие..куда идити скока надо денег....плиз если кто может разьесните...оч надо...ну оч....в ближайшее время...просто пошаговый алгоритм....нужен...я знаю здесь есть знатоки..так вот я к вам и обращаюсь...помогите несмышленышам без флуда!

Скрытик
12.09.2006, 11:51
Народец как и где оформляется у нас частное предприятие..куда идити скока надо денег....плиз если кто может разьесните...оч надо...ну оч....в ближайшее время...просто пошаговый алгоритм....нужен...я знаю здесь есть знатоки..так вот я к вам и обращаюсь...помогите несмышленышам без флуда!
Идти в райисполком.
И вопрос Частное Предприятие или Частный предприниматель? Это разные вещи.

P.S. (оффтоп) не мог ответить из за бана в той ветке - не от твоих фоток :)

krama
12.09.2006, 11:53
Идти в райисполком.
И вопрос Частное Предприятие или Частный предприниматель? Это разные вещи.

P.S. (оффтоп) не мог ответить из за бана в той ветке - не от твоих фоток :)
мне нужно открыть ...конкретно ЧП

Demagog
12.09.2006, 11:56
Идти в райисполком.
И вопрос Частное Предприятие или Частный предприниматель? Это разные вещи.

P.S. (оффтоп) не мог ответить из за бана в той ветке - не от твоих фоток :)

А исполком тут каким боком?
Если быстро, то надо обратиться к тем, кто этим занимается профессионально. Самостоятельно можно поиграться, если не печет.

krama
12.09.2006, 11:58
А исполком тут каким боком?
Если быстро, то надо обратиться к тем, кто этим занимается профессионально. Самостоятельно можно поиграться, если не печет.
а професионалы много берут?

Demagog
12.09.2006, 11:58
а професионалы много берут?

В пару сотен поместишься.

Скрытик
12.09.2006, 11:58
Все равно через исполком. Советую там поговорить с местным юристом и делать или через него или пусть посоветует кого. Затраты сейчас небольшие, а ускорят серьезно.

Demagog
12.09.2006, 11:59
Все равно через исполком. Советую там поговорить с местным юристом и делать или через него или пусть посоветует кого. Затраты сейчас небольшие, а ускорят серьезно.

Исполкомы не занимаются регистрацией субъектов предпринимательской деятельности.

krama
12.09.2006, 11:59
В пару сотен поместишься.
смотря в пару сотен чего

Demagog
12.09.2006, 12:00
смотря в пару сотен чего

А ты как думаешь?

krama
12.09.2006, 12:01
А ты как думаешь?
ну блин.. я не знаю и не думаю...поэтому и спрашиваю

Demagog
12.09.2006, 12:01
ну блин.. я не знаю и не думаю...поэтому и спрашиваю

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Скрытик
12.09.2006, 12:02
Исполкомы не занимаются регистрацией субъектов предпринимательской деятельности.
Значит я отстал от жизни. ООО открывал именно там несколько лет назад.

krama
12.09.2006, 12:02
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
странно....мне говорили и предлагали что даже в сотню не вошло

Скрытик
12.09.2006, 12:04
странно....мне говорили и предлагали что даже в сотню не вошло
Я думаю что даже СПДшник дороже стОит. А вообще странно - открывать бизнес и бояться потратить 200 баксов :) Там официальных платежей не меньше.

krama
12.09.2006, 12:05
Я думаю что даже СПДшник дороже стОит. А вообще странно - открывать бизнес и бояться потратить 200 баксов :) Там официальных платежей не меньше.
да не дело не в боязне вообще...и не в деньгах.....ели б я себе лично открывала я не задавала б такие вопросы

kon-stantin
12.09.2006, 12:27
Если частный предпринимать то
1. Л.Толстого,11 оплата регитсрации (от 34 до 50) грн. не помню точно
2.через 2 дня забрать оттуда свидетельство, и в ГНИ (налоговая) отдел физ.лиц, постановка на учет до 25 грн (бланки) и уплата налога за квартал , платится согласно КВЕД иесли несколько видов деятельности то платится по большей ставке (за один вид а не за все),
3 Зарабатывайте
4 Раз в квартал отчитываться в ГНИ
5.Также понадобиться(в отдельных слуячаях) регистрация в Пенс.Фонде, Соц.страх и безработица

Demagog
12.09.2006, 13:02
Значит я отстал от жизни. ООО открывал именно там несколько лет назад.

Отстал. Уже почти 2 года у нас единый регистратор.

sadas
12.09.2006, 17:31
единый регистратор для юриков и физиков-предпринимателей на Л.Толстого,11.
советую кого нить нанять, сами услуги не больше 200 баков. + расходы официальные, + взятки по разным инстанциям за скорость. (пачка бумаги, папки, ручки, лоточки, шампанское, конфеты)
это уже как договоритесь, или как договорится специалист по регистрации.

Марио
14.09.2006, 21:14
стоп...а печать нужна вообще и где её можно заказать?

sadas
14.09.2006, 22:59
стоп...а печать нужна вообще и где её можно заказать?
по закону - не обязательно (как для юриков, так так и для физиков)
(вопросы в личку)

Demagog
15.09.2006, 09:04
по закону - не обязательно (как для юриков, так так и для физиков)
(вопросы в личку)

С юриками ты погорячился.

Лола
15.09.2006, 11:00
по закону - не обязательно (как для юриков, так так и для физиков)
(вопросы в личку)
Можно поинтересоваться что за ЗАКОН?

Almaz
15.09.2006, 11:27
Можно поинтересоваться что за ЗАКОН?
Не нашел ссылку на закон, но СПД точно может работать без печати. Сталкивался не один раз.

А зарегестрировать СПД можно и самому, проблем особых нет. А если напрягает самому бегать или времени нет, то обойдется это примерно в 200 у.е.

MobServis
19.09.2006, 06:25
Продаю Часстное предприятие зарегестрированное в Овидиопольском районе. Цена договорная зависит от того в каком исполнении захотите брать. Бонус - бесплатные консультации в течении 6 месяцев!!! :good:

Ivaha
19.09.2006, 10:04
Обратись бизнес консалдинг он расположен 6 фонтана номер не моню, приметы расположения напротив дом там ноходиться натариус, Там тебе сделают быстро надежно, мне сделали частного предпринимателя где 150 баксов, если интересует пиши, я узнаю где он точно находится и номер

Лола
19.09.2006, 10:06
Обратись бизнес консалдинг он расположен 6 фонтана номер не моню, приметы расположения напротив дом там ноходиться натариус, Там тебе сделают быстро надежно, мне сделали частного предпринимателя где 150 баксов, если интересует пиши, я узнаю где он точно находится и номер
консалТинг

ALEYT
19.09.2006, 12:49
А исполком тут каким боком?
Если быстро, то надо обратиться к тем, кто этим занимается профессионально. Самостоятельно можно поиграться, если не печет.

А я тоже регился через юриста исполкомовского - правда 5 лет назад....
100 бакинских и он мне все подписи собрал и даже счет в банке открыл...

MobServis
20.09.2006, 04:25
Обратись бизнес консалдинг он расположен 6 фонтана номер не моню, приметы расположения напротив дом там ноходиться натариус, Там тебе сделают быстро надежно, мне сделали частного предпринимателя где 150 баксов, если интересует пиши, я узнаю где он точно находится и номер
Реально фирм которые регистрируют просто дофига откройте любую газету Авизо или Маклер там найдете не мало объявлений подобного типа с указанием цен. Там частные предприниматели от 100 грн.!!! :rtfm:
Если у вас совсем нет времени то вы атоматически попадаете на 80 грн - доверенность у нотариуса на выполнение всевозможных действий с вашими документоми доверенным лицом. А если время есть то идите на ул. Льва Толстого, 11 читаете там все что есть на стенде, покупаеье формочки, оплачиваете госпошлину, заполняете формочки, готовите учредительные документы у нотариуса (если юр. лицо) и впринципе потом все это сдаете на Л.Толстого, 11 государственному регистратору. Потом остается только подождать недельку и еще зарегестрироваться в 6 - ти местах (это налоговая и фсевозможные фонды в вашем районе - это обязательно):rolleyes:

Root-UA
20.09.2006, 10:08
У меня такой вопрос. Где в Интернете можно взять последнюю версию КВЕД и где можно найти информацию как по КВЕД рассчитывается налог???

Almaz
20.09.2006, 10:20
У меня такой вопрос. Где в Интернете можно взять последнюю версию КВЕД и где можно найти информацию как по КВЕД рассчитывается налог???

http://ubc.ua/Links/codes_ua1.html

Ставки единого налога можно узнать у своего инспектора или в консультации (при каждой налоговой есть такая)

Root-UA
20.09.2006, 10:30
Ставки единого налога можно узнать у своего инспектора или в консультации (при каждой налоговой есть такая)
А в Интернете что нет?:(

Root-UA
20.09.2006, 10:35
И ещё один вопрос в чем отличая между СПД (физ. лицом) и ЧП(частным предприятием)?

Almaz
20.09.2006, 10:48
А в Интернете что нет?:(

http://www.dominion.od.ua/articles.htm

Поиск рулит.;)

Root-UA
20.09.2006, 12:56
ооо, сенкс, я столько искал и ничего подобного не находил(

serge_od
27.09.2006, 14:58
Я думаю что даже СПДшник дороже стОит. А вообще странно - открывать бизнес и бояться потратить 200 баксов :) Там официальных платежей не меньше.

за 70-100 грн СПД могут оформить, если самому не хочется заниматься:good:

Лола
27.09.2006, 14:59
подскажите реквизиты по уплате регистрационного сбора?

wrad
28.09.2006, 11:19
Лола, если ты спрашиваешь о регистрационном сборе для регистрации на Толстого, то во всем отделениях банков которые находятся недалеко от отдела регистрации есть все реквизиты, просто называеш назначение платежа и от кого (фамилия, инициалы) и все.

Марио
02.10.2006, 22:03
такой вопрос...ЧП или СПД вроде закрепляются за определённым адресом...можно ли СПД закрепить за местом прописки?

Скрытик
03.10.2006, 07:42
такой вопрос...ЧП или СПД вроде закрепляются за определённым адресом...можно ли СПД закрепить за местом прописки?Почему нет? Именно так поступает подавляющее большинство СПДшников.

Марио
03.10.2006, 16:48
Почему нет? Именно так поступает подавляющее большинство СПДшников.
ОК, терь всё ясно...может подскажите кто занимается открытием СПД и во сколько это выльется(+ изготовление печати) или сколько по времени и средствам выльется самому регистрировать СПД + постановка на учёт в ГНИ, справки об упрощённом налогообложении...и вообще, кто может грамотно проконсультировать и ответить на все мои вопросы, только не тут...а в настоящей жизни..подскажите пожалуйста

ratmo3
10.10.2006, 16:45
такой вопрос...ЧП или СПД вроде закрепляются за определённым адресом...можно ли СПД закрепить за местом прописки?
конечно можно

ratmo3
10.10.2006, 16:47
Вопрос. Может ли СПД быть зарегистрировано не по месту прописки

sid@merlin
10.10.2006, 18:47
http://www.advokats.com.ua/contact.php

Dominion
10.10.2006, 19:00
- Регистрация СПД физлица обойдется от 100 до 200 долларов - все расходы в т.ч. услуги профессионалов и официальные платежи и изготовление печати. Сама печать на хорошей оснастке, быстро около 300-350 грн. (я обычно плачу около 350 и через день забираю)
- Регистрация юрлица- разброс шире от 300 долларов до 500. Кроме акционерных обществ и неприбыльных организаций. зависит еще от количества учредителей, кроме того, бывают "особо крутые юр.фирмы" которые делают быстро и берут дороже.
- Лучше обратиться к спецам - для нервов дешевле. Найти качественного спеца в море предложений - сложнее. :-) Удачи!

Ратибор
21.06.2010, 11:48
комрады,подскажите плиз, поставить на заставе ларек кофе-чай-булочки.а со со временем хот-доги,пополнение счета на телефоны.
никакого алкоголя и сигарет.
как пошагово это делать?

раньше совсем этим не занимался.

ATTORNEY AT LAW
29.06.2010, 16:01
Вопрос. Может ли СПД быть зарегистрировано не по месту прописки

Нет, не получится. Регистрация СПД производится только по месту регистрации (прописки) лица, желающего стать СПД.
Если хотите не по месту прописки - регистрируйте юридическое лицо - достаточно договора об аренде помещения или его части в том адресе где Вы хотите. Удачи:)

YuristOdessa
04.07.2010, 16:41
Нет, не получится. Регистрация СПД производится только по месту регистрации (прописки) лица, желающего стать СПД.
Если хотите не по месту прописки - регистрируйте юридическое лицо - достаточно договора об аренде помещения или его части в том адресе где Вы хотите. Удачи:)

А Вы уверенны ?
Я регистрировал недавно СПД-ФЛ человеку, прописанному в Кировограде.
Не смотря на это зарегистрировали в Одессе.
Рассказать как ?

Мелодия
07.07.2010, 15:33
А Вы уверенны ?
Я регистрировал недавно СПД-ФЛ человеку, прописанному в Кировограде.
Не смотря на это зарегистрировали в Одессе.
Рассказать как ?

Расскажите мне - очень интересно

audit_n
07.07.2010, 17:53
Расскажите мне - очень интересно
тинц :) (https://forumodua.com/showthread.php?p=10606399)

ATTORNEY AT LAW
07.07.2010, 18:12
А Вы уверенны ?
Я регистрировал недавно СПД-ФЛ человеку, прописанному в Кировограде.
Не смотря на это зарегистрировали в Одессе.
Рассказать как ?

Конечно, а потом несете ответственность за подачу заведомо ложной информации (Или точнее тот, кто подписывает карточку - т.е будущий СПД - он же жертва).
У нас в Одессе и Иностранцев по гостиннице "Черное море" регистрируют, пока они там проживают....
Или решаете самостоятельно все дальнейшие проблемы связанные с постановкой на учет в ГНИ, пенсионном фонде и т.д.
И псапорт для постановки на учет в ГНИ абсолютно не нужен:)

YuristOdessa
08.07.2010, 00:20
тинц :) (https://forumodua.com/showthread.php?p=10606399)

Спасибо! Приятно, что на меня даёт ссылку столь уважаемый эксперт.
Замотался и не было времени ответить.

YuristOdessa
08.07.2010, 00:24
Конечно, а потом несете ответственность за подачу заведомо ложной информации (Или точнее тот, кто подписывает карточку - т.е будущий СПД - он же жертва).
У нас в Одессе и Иностранцев по гостиннице "Черное море" регистрируют, пока они там проживают....
Или решаете самостоятельно все дальнейшие проблемы связанные с постановкой на учет в ГНИ, пенсионном фонде и т.д.
И псапорт для постановки на учет в ГНИ абсолютно не нужен:)

Подождите ...
Какая заведомо ложная информация ? О чём Вы говорите ?
Паспорт конечно же нужен, но договор аренды(а лучше ещё и справочку в ЖЕКе взять) полностью решают вопросы в инстанциях и заметно округляют их глаза.
А в доверенности на прохождение этих инстанций нотариус вполне может указать адрес, названный доверителем.
А если захочет подстраховаться - напишет ФИО, зарегестрированный по Адрес 1, проживающий по Адрес 2(по которому регистрируют).

ATTORNEY AT LAW
08.07.2010, 17:01
Подождите ...
Какая заведомо ложная информация ? О чём Вы говорите ?
Паспорт конечно же нужен, но договор аренды(а лучше ещё и справочку в ЖЕКе взять) полностью решают вопросы в инстанциях и заметно округляют их глаза.
А в доверенности на прохождение этих инстанций нотариус вполне может указать адрес, названный доверителем.
А если захочет подстраховаться - напишет ФИО, зарегестрированный по Адрес 1, проживающий по Адрес 2(по которому регистрируют).


Договор аренды чего? - квартиры?
Так если человек более 6 месяцев проживает по опеделенному адресу, он обязан зарегистрироваться там.
Оснований у ЖЭКА выдавать Вам справку о проживании в адресе где Вы не зарегистрированы нет. А потом округляются глаза у начальника ЖЭКА когда эта справочка попадает ему на глаза.

Сколько сталкивался с нотариусами - для нотариуса главным документом является паспорт и код и он указывает данные оттуда.

Вот например случай из жизни.
Прокуратура в интересах государства и налоговой обратилась в суд об отмене государственной регистрации СПД, которое проживало в Одесской области, а было зарегистрировано в одном из районов Одессы, причем сам СПД заявлял на суде, что никогда не регистрировался СПД и из места своего проживания в области за выезжал СПД не регистрировал, паспорт потерял.
Через счета прошло порядка 2-х миллионов - прокуратура ищет крайнего...

YuristOdessa
09.07.2010, 00:38
Договор аренды чего? - квартиры?
Так если человек более 6 месяцев проживает по опеделенному адресу, он обязан зарегистрироваться там.


Согласен, однако, раз уж мы завели тему предусмотренной законом обязанности регистрации места проживания, то реомендовал, бы Вам более точно указывать сроки, предварительно ознакомившись с мат. частью.
В частности ЗУ "О свободе передвижения и свободный выбор места проживания:


Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи

Громадянин України, а також іноземець чи особа без
громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах,
зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця
проживання зареєструвати місце проживання.


Идём далее...



Оснований у ЖЭКА выдавать Вам справку о проживании в адресе где Вы не зарегистрированы нет. А потом округляются глаза у начальника ЖЭКА когда эта справочка попадает ему на глаза.

Вот тут тоже рекомендовал бы быть более осмотрительным в высказываниях.

Практика говорит немного иначе...
При выдаче справки о проживающих ЖЕКи уже давно нашли для себя вполне законный выход из ситуации.
Если человек не прописан(не зарегестрирован) в квартире, то они легко могут выдать подобную справку, однако выдают они её только заявителю, который прописан(в редких случаях "за шоколадку", или увидев гражданско-правовой договор аренды - левому человеку, который говорит, что там реально живёт)
Только в таких случаях(не совпадения адреса в паспорте и заявленного) они приписывают мелко в конце справки "со слов заявителя" и всё...



Сколько сталкивался с нотариусами - для нотариуса главным документом является паспорт и код и он указывает данные оттуда.


Мой опытобщения с нотариусами тоже достаточен(особенно учитывая банковский стаж в прошлом), однако я не нотариус.
Когда у меня возникает вопрос, связанный с нотариальными действиями - я звоню знакомым нотариусам и консультируюсь у них, т.к. инструкция "О порядке осуществления нотариальных действий" подвергается изменениям чуть ли не каждый месяц. Она очень динамична(со слов нотариусов).

Знаю точно, что паспорт не основной документ, когласно которому происходит идентификация клиента.
Очень многих граждан Украины при мне нотариусы идентифицировали по заграну.
Кроме того есть определённые требования к реквизитам, указываемым в документах, выпускаемых нотариусами. В частности:
В случае нотариального оформления доверенности между физическими лицами "место проживания указывается со слов доверителя и доверенного лица".
Паспорт нужен для:
1. Того что бы нотариус понял, что перед ним человек с тем ФИО, что называет.
2. Что бы определить своё право оформлять действие, т.к. одна из сторон должна территориально относится к нотариальному округу нотариуса.

Кроме того, некоторые нотариусы, не смотря на то, что они иеют полное право указывать при оформлении доверенности между физическими лицами адрес "со слов" - они часто "перестраховываются", указав таким образом:


...Іванов Іван Іванович(ідентифікаційний код 1112223334), що зареєстрований за "Адреса 1", та мешкає за "Адреса 2" ...

В таком случае - вообще не подкопаешься...


Вот например случай из жизни.
Прокуратура в интересах государства и налоговой обратилась в суд об отмене государственной регистрации СПД, которое проживало в Одесской области, а было зарегистрировано в одном из районов Одессы, причем сам СПД заявлял на суде, что никогда не регистрировался СПД и из места своего проживания в области за выезжал СПД не регистрировал, паспорт потерял.
Через счета прошло порядка 2-х миллионов - прокуратура ищет крайнего...

Верю. Ситуация вполне реальная. У нас многие люди не знают, что они СПДшники. Вот только на прошлой неделе встречал очередного человека, который уже 12 лет СПДшник, а узнал об этом только когда попытался осуществить свою регистрацию. И к какой ответственности был привлечё н этот человек ?
Уверен, что никакой ответственности тут не было.
Тут всё было гораздо проще.
Скорее всего человек при оформлении пенсии узнал о том, то он СПДшник и обратился в прокуратуру, которая обратилась в суд в интересах этого человека, ну и конечно же в интересах государства и налоговой.

А возможно - налоговая обнаружила нарушение и начала "проверять". А там, увидев что никого не существует - обратились в суд. Суд захотел проверить и по 97 УПК послал в Прокуратуру. Они проверили всё получилось вот так.

А как эта ситуация относится к нашему разговору ?

ATTORNEY AT LAW
10.07.2010, 19:55
Согласен, однако, раз уж мы завели тему предусмотренной законом обязанности регистрации места проживания, то реомендовал, бы Вам более точно указывать сроки, предварительно ознакомившись с мат. частью.
В частности ЗУ "О свободе передвижения и свободный выбор места проживания:



Идём далее...



Вот тут тоже рекомендовал бы быть более осмотрительным в высказываниях.

Практика говорит немного иначе...
При выдаче справки о проживающих ЖЕКи уже давно нашли для себя вполне законный выход из ситуации.
Если человек не прописан(не зарегестрирован) в квартире, то они легко могут выдать подобную справку, однако выдают они её только заявителю, который прописан(в редких случаях "за шоколадку", или увидев гражданско-правовой договор аренды - левому человеку, который говорит, что там реально живёт)
Только в таких случаях(не совпадения адреса в паспорте и заявленного) они приписывают мелко в конце справки "со слов заявителя" и всё...



Мой опытобщения с нотариусами тоже достаточен(особенно учитывая банковский стаж в прошлом), однако я не нотариус.
Когда у меня возникает вопрос, связанный с нотариальными действиями - я звоню знакомым нотариусам и консультируюсь у них, т.к. инструкция "О порядке осуществления нотариальных действий" подвергается изменениям чуть ли не каждый месяц. Она очень динамична(со слов нотариусов).

Знаю точно, что паспорт не основной документ, когласно которому происходит идентификация клиента.
Очень многих граждан Украины при мне нотариусы идентифицировали по заграну.
Кроме того есть определённые требования к реквизитам, указываемым в документах, выпускаемых нотариусами. В частности:
В случае нотариального оформления доверенности между физическими лицами "место проживания указывается со слов доверителя и доверенного лица".
Паспорт нужен для:
1. Того что бы нотариус понял, что перед ним человек с тем ФИО, что называет.
2. Что бы определить своё право оформлять действие, т.к. одна из сторон должна территориально относится к нотариальному округу нотариуса.

Кроме того, некоторые нотариусы, не смотря на то, что они иеют полное право указывать при оформлении доверенности между физическими лицами адрес "со слов" - они часто "перестраховываются", указав таким образом:



В таком случае - вообще не подкопаешься...



Верю. Ситуация вполне реальная. У нас многие люди не знают, что они СПДшники. Вот только на прошлой неделе встречал очередного человека, который уже 12 лет СПДшник, а узнал об этом только когда попытался осуществить свою регистрацию. И к какой ответственности был привлечё н этот человек ?
Уверен, что никакой ответственности тут не было.
Тут всё было гораздо проще.
Скорее всего человек при оформлении пенсии узнал о том, то он СПДшник и обратился в прокуратуру, которая обратилась в суд в интересах этого человека, ну и конечно же в интересах государства и налоговой.

А возможно - налоговая обнаружила нарушение и начала "проверять". А там, увидев что никого не существует - обратились в суд. Суд захотел проверить и по 97 УПК послал в Прокуратуру. Они проверили всё получилось вот так.

А как эта ситуация относится к нашему разговору ?

И Вы хотите сказать, что налоговая по гражданско-правовому договору без вопросов поставит такого СПД-шника на учет и выдаст ему Свидетельство Единого налога?

Так если Вас послушать - в один прекрасный день прийдете в ЖЭК и узнаете, что по Вашему адресу зарегистрировал СПД какой-то Вася:) и при продаже квартиры в будущем возможно у Вас будут проблемы
К тому же если на то пошло, то у некоторых нотариусов в договорах купли-продажи недвижимости прописано, что Продавец гарантирует, что адрес продаваемой квартиры не является зарегистрированным местнохождением юридических лиц и СПД-физических лиц.

Касательно ситуации описанной Выше, если например житель другой области паспорт просто потерял или у него украли. Здесь в Одессе лицо зарегистрировавшись СПД по адресу любезно кем-то предоставленному взяло кредит в банке, то потом и владельца паспорта ожидают проблемы и владельца квартиры, где зарегистрировано, т.к. банки в большинстве случаев сначчала накладывают арест, а потом разбираются (точнее это уже проблемы владельцев) где чье..

YuristOdessa
11.07.2010, 13:34
И Вы хотите сказать, что налоговая по гражданско-правовому договору без вопросов поставит такого СПД-шника на учет и выдаст ему Свидетельство Единого налога?


Абсолютно верно!
А зачем налоговой предоставлять договор аренды ???
Я знаю, что иногда просят договор аренды адреса осуществления предпринимательской деятельности ... Но на этот случай можно попросить дать письменный отказ в выдаче свидетельства ЕН и тут же как-то быстро находят выход...
Про гражданско-правовой договор я говорил исключительно в смысле показать его инспекторам налоговой и пенсионного фонда, если они будут удивлены расхождением в адресах регистрации СПД-ФЛ и ФЛ.



Так если Вас послушать - в один прекрасный день прийдете в ЖЭК и узнаете, что по Вашему адресу зарегистрировал СПД какой-то Вася:) и при продаже квартиры в будущем возможно у Вас будут проблемы


А разве в ЖЭКе такие данные регистрируются ???
На основании чего?



К тому же если на то пошло, то у некоторых нотариусов в договорах купли-продажи недвижимости прописано, что Продавец гарантирует, что адрес продаваемой квартиры не является зарегистрированным местнохождением юридических лиц и СПД-физических лиц.


Возможно ... И что с того ?



Касательно ситуации описанной Выше, если например житель другой области паспорт просто потерял или у него украли. Здесь в Одессе лицо зарегистрировавшись СПД по адресу любезно кем-то предоставленному взяло кредит в банке, то потом и владельца паспорта ожидают проблемы и владельца квартиры, где зарегистрировано, т.к. банки в большинстве случаев сначчала накладывают арест, а потом разбираются (точнее это уже проблемы владельцев) где чье..

Как человек, отдавший банковской системе 5 лет своей жизни(из которых около 4-х лет на руководящих должностях) могу смело сказать Вам, что ситуация эта - фантастика.

1. При оформлении кредита СПДшникам У ВСЕХ банков требуется предоставить оригинал паспорта и кода, т.е. имея на руках свидетельство о регистрации и не имея паспорта человек в банке может получить только одно - список документов для оформления кредита.
2. Банки арест не накладывают. Аресты накладывают иные инстанции(суд например). Банки продают банковские продукты. :rzhu_nimagu:
3. Как можно наложить арест на адрес регистрации ??? :rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:
Арест накладывается на имущество!!!
А разве регистрация даёт основания для возникновения имущественных прав ???
СПД несёт ответственность по своим обязательствам всем СВОИМ имуществом...
4. Вы много людей лично видели, которые оформляли себе кредиты(а самое главное - получали деньги) за последние полтора года ? Лично я - ни одного. Все банки кричат "МЫ КРЕДИТУЕМ!", а реально ... кто видел этих заёмщиков ? :search::search::search:
У банков сейчас одна проблема - найти заёмщиков, которых кредитовали до того и привлечь побольше депозитов, что бы сформироват резервы, выполнить нормативы ликвидности и не только(см. 279 и 368 инструкцию НБУ). :rtfm:

busmen
11.07.2010, 16:34
Посоветую, если открыть нужно не срочно то открывайте сами. СПД легко открыть быстро сутки без печати и 3-5 дней с печатью. А вот ЧП и т.д. тяжелее. Советую лучше обратиться в фирму за 2000 грн где-то вам помогут решить все вопросы быстренько и правильно. За эти деньги вы экономите себе столько нервов, знаю на своем опыте.

YuristOdessa
14.07.2010, 19:39
Вы, наверное, наоборот хотели написАть?:)ЧП открывается за 1 день и 200грн.

ЧП - частный предприниматель - да.
ЧП-частное предприятие - уже готов дать Вам 300 гривен на его регистрацию. :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

А вообще - хочу рассказать о новых фишках налоговой милиции.
Регистрировал я во вторник ООО.
Прихожу к налоговикам - говорят иди в налоговую милицию.
Я говорю ок - и так собирался.
Далее был интереснейший разговор:

Опер: Вы ко мне ?
Я: Да.
Опер: А где Вы находится будете ?
Я: в квартире учредителя.
Опер: Кто у Вас директор.
Я: Смотрите справку из статистики.
Опер: А что Вы тут делаете ?

От этого вопроса я был немного удивлён. Ни где пока не спрашивали.

Я: регистрирую. Вот доверенность.
Опер: Ведите сюда Директора И(!!!) Учредителей!!!
Я: Нахрена ? У меня доверенность!!!
Опер: Мне нужно с ними поговорить...
Я: Бумагу дадите ? Может быть отказик официальный ???
Опер: Нет!
Я: Почему ? На основании чего ?
Опер: Веди сюда всех! Мне нужно с ними пообщатся...
Я: у меня есть доверенность. Я уполномочен отвечать на вопросы и подписывать документы.
Опер: Идите к начальнику НМ, а лучше - к Азарову! Это он нам недавно сказал так делать.

Далее разговор с начальником НМ:

Я: Какова причина отказа ?
ННМ: Я хочу с ними пообщатся.
Я: Что Вы у них хотите спросить - спросите меня.
ННМ: Чем они будут заниматься?
Я: Этим ... А вообще - согласно уставу.
ННМ: А они это умеют ? Как они это будут делать?
Я: Легко. Есть технологии по которым будут эти услуги предоставляться. А какая Вам разница ?
ННМ: Пригласите их. Мне нужно м ними пообщаться. А то я подозреваю, что в этой квартире уже много фирм. Это какая-то мошенническая схема. Регистрации Вам не будет....
Я: На каком основании ? У Вас может быть и дело уголовное заведено ? Или есть приговор суда ? Человек что не может зарегистрировать предприятие в квартире, в которой ??? А как же презумпция невиновности ? Или у Вас тут презумпция виновности ко всем ???
ННМ: Ведите хотя бы одного. И пусть возьмёт документы на квартиру...

Я: Пожаловался на данный факт областникам(тел. 300-200, 300-300, 300-264), т.к. таких вопросов мне пока не задавали(как правило хватало попросить мотивированный отказ).
Смысла - ноль! Сказали что-то невнятно про операцию "Бюджет" и сказали что это нужно жаловаться в милицейское начальство.
Позвонил дежурному МВД области - дал телефоны областников и сказал, что все вопросы к ним.
Круг замкнулся.
т.к. дело нужно было сделать - привёл одного из учредителей(благо дело он там неподалёку живёт).
С ним побеседовал опер., попросил подписаться на налоговый вестник и сказал что бы их обязательно уведомляли о любых перемещениях и новых офисах, что бы им искать его не приходилось ...
Дали честное слово, что подпишемся ...
Ну а после этого - заветная 4-ОПП.
Короче бардак!
Злой был ужасно. Времени потерял - кучу!

Вот такая у нас Суворовская налоговая.
Самое странное, что регистрирую уже давненько по другим налоговым - никогда подобного не возникало. Взял регистрацию в Суворовском - все органы работают как часы, а вот налоговая - ужас !

YuristOdessa
18.07.2010, 02:10
YuristOdessa -конечно же имелся в виду Частный Предприниматель:rose:

Да я понял... Шутка юмора :rzhu_nimagu:

ATTORNEY AT LAW
19.07.2010, 07:04
!

Вот такая у нас Суворовская налоговая.
Самое странное, что регистрирую уже давненько по другим налоговым - никогда подобного не возникало. Взял регистрацию в Суворовском - все органы работают как часы, а вот налоговая - ужас !

В Малиновской тоже выдают, например, бегунок с которым бегаешь и собираешь подписи чтобы получить 4-ОПП, потом подписи на Свидетельство НДС...

YuristOdessa
19.07.2010, 21:01
В Малиновской тоже выдают, например, бегунок с которым бегаешь и собираешь подписи чтобы получить 4-ОПП, потом подписи на Свидетельство НДС...

Блин!
А у меня как раз по Малиновской регистрация намечается на следующую неделю...
А чем аргументируют ?
Что говорят тем, кто с ними спорит ?

ATTORNEY AT LAW
24.07.2010, 16:09
Блин!
А у меня как раз по Малиновской регистрация намечается на следующую неделю...
А чем аргументируют ?
Что говорят тем, кто с ними спорит ?

Да спорить тупо бесполезно принципы не помогают.
Аргументация Ах Вы законы знаете, ну тогда ....
Что тогда не уточняют.
Пару советов - берите сразу два бегунка на 4-ОПП и на НДС и проходя по кабинетам собирайте подписи сразу на оба - сэкономите время.

YuristOdessa
24.07.2010, 16:52
Да спорить тупо бесполезно принципы не помогают.
Аргументация Ах Вы законы знаете, ну тогда ....
Что тогда не уточняют.
Пару советов - берите сразу два бегунка на 4-ОПП и на НДС и проходя по кабинетам собирайте подписи сразу на оба - сэкономите время.

Спасибо.
А по почте запрос на 4-опп ни кто не пробовал подавать ? (вместе с 1-опп)

ATTORNEY AT LAW
24.07.2010, 17:10
Спасибо.
А по почте запрос на 4-опп ни кто не пробовал подавать ? (вместе с 1-опп)

По почте наверное можно....
Потренироваться, подождать ответа, устроить переписку,
Но, как к этому отнесется клиент, который прлатит деньги за то, чтобы у него не было проблем с регистрацией.
Мы со своими клиентами стараемся найти оптимальный вариант некую золотую середину, при которой нам не садятся на голову ну и мы тупо не загружаем, хотя можем:), из принципа, (только клиенту от такой правоты лучше не будет)

YuristOdessa
24.07.2010, 17:33
По почте наверное можно....
Потренироваться, подождать ответа, устроить переписку,
Но, как к этому отнесется клиент, который прлатит деньги за то, чтобы у него не было проблем с регистрацией.
Мы со своими клиентами стараемся найти оптимальный вариант некую золотую середину, при которой нам не садятся на голову ну и мы тупо не загружаем, хотя можем:), из принципа, (только клиенту от такой правоты лучше не будет)

С этим я полностью согласен.
Я понимаю, что когда регаешь клиента еобходимо прежде всего сделать дело, а не устраивать забастовки и суды(пусть даже и выйграшные).
Я же поэтому и спросил - "Может кто уже пробовал ???".
Интересует практика, т.к. я тоже иду тужа не за правотой, а за результатом.

ATTORNEY AT LAW
24.07.2010, 17:35
С этим я полностью согласен.
Я понимаю, что когда регаешь клиента еобходимо прежде всего сделать дело, а не устраивать забастовки и суды(пусть даже и выйграшные).
Я же поэтому и спросил - "Может кто уже пробовал ???".
Интересует практика, т.к. я тоже иду тужа не за правотой, а за результатом.

Где-то с годик назад попробовали на рег. своего сотрудника (уже тогда вернули с отметкой не відповідає формі заповнення) имеется в виду 1-ОПП. "С исправлениями и помарками" - как раз Малиновская, но еще при старом руководстве

YuristOdessa
24.07.2010, 17:38
Где-то с годик назад попробовали на рег. своего сотрудника (уже тогда вернули с отметкой не відповідає формі заповнення) имеется в виду 1-ОПП. "С исправлениями и помарками" - как раз Малиновская, но еще при старом руководстве

Так я и думал.
Исправления, помарки и "невидповиднисть" любимая их фишка при получении отчётов почтой...
Тут, как видно, то же самое.

ATTORNEY AT LAW
26.07.2010, 11:04
Так я и думал.
Исправления, помарки и "невидповиднисть" любимая их фишка при получении отчётов почтой...
Тут, как видно, то же самое.

Люди те же работают, не думаю что они специально что-то новое выдумывать будут. Дешево и сердито...:stop:

YuristOdessa
26.07.2010, 18:47
+1

Танюшка :)))
05.04.2012, 12:32
Подскажите пожалуйста,какой нужно список документов что бы оформить чп на льготных основаиях 2 группы инвалидности.И как это всё оформляется. Спасибо.

YuristOdessa
05.04.2012, 12:38
Подскажите пожалуйста,какой нужно список документов что бы оформить чп на льготных основаиях 2 группы инвалидности.И как это всё оформляется. Спасибо.

Для начала определитесь что Вы имеете ввиду под "чп", т.к. это может быть "частное предприятие" и "частный предприниматель"(СПД-физ. лицо по-научному).

п.с. только что пересмотрел закон - льгот не предусмотрено.
СФД-ФЛ - 34 грн.
ЧП-ЮЛ - 170 грн.

Оливочка
09.04.2012, 10:21
Подскажите пожалуйста, что лучше открывать ЧП или СФД? Сфера деятельности детская одежда, игрушки и т.д. Буду очень благодарна ответам, советам и критике.

audit_n
09.04.2012, 10:36
Подскажите пожалуйста, что лучше открывать ЧП или СФД? Сфера деятельности детская одежда, игрушки и т.д. Буду очень благодарна ответам, советам и критике.
нема загальної відповіді на це питання. все залежить від багатьох умов, які є індивідуальними.

Оливочка
09.04.2012, 10:41
нема загальної відповіді на це питання. все залежить від багатьох умов, які є індивідуальними.

подскажите пожалуйста толковую литературу на эту тему, а то вопросов у меня миллион, а особо консультироваться не с кем(все массово отговаривают, мол не рыпайся - работай на дядю, вдруг не получится и т.д.)

audit_n
09.04.2012, 10:49
подскажите пожалуйста толковую литературу на эту тему, а то вопросов у меня миллион, а особо консультироваться не с кем(все массово отговаривают, мол не рыпайся - работай на дядю, вдруг не получится и т.д.)наприклад (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T102755.html). інша література теж неважко знаходиться.

Kris...
08.07.2013, 19:11
В Малиновской тоже выдают, например, бегунок с которым бегаешь и собираешь подписи чтобы получить 4-ОПП, потом подписи на Свидетельство НДС...

У вас личка переполнена,перезвоните пожалуйста 0933792455

ATTORNEY AT LAW
08.07.2013, 23:15
У вас личка переполнена,перезвоните пожалуйста 0933792455
могу ответить в онлайне :)

Kris...
09.07.2013, 00:46
могу ответить в онлайне :)

Вы какой то странный товарищ! Вы мне в личку написали что есть фирма на продажу,а мне срочно нужна и вот вы как партизан,личка у вас заполнена и не звоните!