PDA

Просмотр полной версии : Бездомный истерзанный котик нуждается в помощи



galusik1
23.08.2012, 20:28
дорогие форумчане! Я нашла у себя под окнами истерзанного кота, еле стоящего на ногах. да что там, совсем не стоящего. обработала раны перекисью и зеленкой - но это капля в море. Отнесла в ближайшую ветеринарную клинику - на Космонавтов угол Генерала Петрова - напротив Таврии В. Там его взяли, обработали раны - сделали необходимые уколы и оставили в клетке. Доктор говорит - неизвестно, выживет ли. у него полная обезвоженность организма. свищи на голове, куча гноя. один глазик не видит. есть подозрение и на кошачий ВИЧ. ОН НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ. в общем, к себе взять после лечения не могу - у меня дома кошка-сиамка. она его добьет.Очень жаль доходягу - доктор пока денег не берет, говорит, с бездомных грех брать. но не будет же он его у себя держать. я собираюсь завтра пойти принести ему хотя бы антибиотики - а там, возможно, еще что-то понадобиться. Добрые люди, может, кто возьмет несчастное животное к себе? Это огромный бонус к Карме. И еще - он будет за это очень благодарен, я знаю!!! У меня на счету уже есть одна спасенная кошачья душа - живет у моих родителей. и у меня кошка - ну некуда его взять........

nataly755
23.08.2012, 21:17
Я тоже думала,что некуда,когда у меня было 3 кошки,но пришлось взять еще 6 котят и все влезли.

коtка
23.08.2012, 21:20
А в какой клинике котик находится?
Что нужно котику?

Vikuya
23.08.2012, 21:26
А в какой клинике котик находится?
Что нужно котику?
Там не клиника, а кабинет врача при зоомагазине.

Maryia
23.08.2012, 21:31
Я тоже думала,что некуда,когда у меня было 3 кошки,но пришлось взять еще 6 котят и все влезли.

у всех разные ситуации,к сожалению (
но у нас тоже СВОИХ 5 котов...и соба.... и всех крайних котов, тоже, было не куда ))))))))))))

Ольга Чантурия
23.08.2012, 21:35
Я знаю этого врача. Его случайно не Саша зовут? Он жалеет бездомных - у самого подобрашка дома живёт + породистый один. Буду следить за темой

Крис
24.08.2012, 09:02
Если есть подозрение на вирусные инфекции, домой с другими котами нельзя (есть разные штаммы вирусов и прививки не всегда работают), очень сложно в карантине держать, я со своими котами и подобранными котятами уже столько начиталась и наслушалась от врачей. Не раз подбирала котят, но даже не могла себе представить (до последних подопечных), что может быть все так серьезно :(
Доктору, дай Бог здоровья и побольше таких людей. Котику - пусть выздоравливает.

коtка
24.08.2012, 20:19
Как дела у котика?

galusik1
25.08.2012, 12:56
да, врача зовут Саша. он действительно жалеет бездомных и лечит их бесплатно. взять к себе не могу - именно по причине подозрения у него на ВИЧ - у меня же тоже кошка - она заразится. а так с удовольствием, я тоже всех всегда жалею. а нужны пеленки - только что доктору звонила. много на него уходит. антибиотики я принесла доктору. да и пеленки сейчас пойду сама куплю. говорит врач, что котик жить будет. уже кусается-царапается. вот так. и еще пару слов - доктор действительно оч хороший человек. приходила к нему - а там еще один кот бездомный - дети его принесли - с хламидиозом. в операции нуждается. а врач всех берет, безвозмездно лечит. таким людям нужно помогать. думаю, буду к нему регулярно наведываться теперь. славно, что есть такие люди

Maryia
25.08.2012, 23:34
хорошо,что котику уже лучше! Вы большая умница....и безумно приятно читать про таких врачей, как Ваш врач!

Ольга Чантурия
26.08.2012, 07:13
У него ещё белочка живёт - дети притащили :) Он её тоже кормит :))))

leelith
26.08.2012, 08:31
Оооочень надо, чтобы кто-то пошел ,сделал фото животных. Без фото пристроить очень сложно.

galusik1
26.08.2012, 11:44
да, у него еще и белочка живет)))) а у котика уже сошла опухоль с головы - но, видимо, у него что-то со зрением и обонянием. ставишь перед ним еду - а он не понимает что это - пока мордочкой туда не всунешь. такие вот дела. зато начал огрызаться на доктора - шыпеть. значит, точно выздоравливает))) сделаю сегодня-завтра его фотку - размещу если получится - сильно форум для меня мудреный, не получалось раньше фото ставить.

leelith
26.08.2012, 14:35
Киньте мне свое мыло в личку,я вам прямо в картинках покажу как фотки добавлять. (Это так, для общего развития и будущих фоток)
Или можете мне на почту скинуть, а я размещу.

Maryia
26.08.2012, 16:00
Оооочень надо, чтобы кто-то пошел ,сделал фото животных. Без фото пристроить очень сложно.

могу помочь с фото))))

galusik1
26.08.2012, 19:44
спасибо огромное! сегодня пришла - у него вся голова синькой залита, я уже не снимала его. кстати, характер у него оказался жуткий, видимо, он еще тот дворовый боец. почувствовал себя лучше - и уже пытается права качать. доктор говорит - похоже, надо будет его обратно отпустить где нашла. хотя... может, ему просто больно - как в сознание пришел, так и вредничает. ну, посмотрим. впереди еще 11 дней карантина. всем спасибо за отзывчивость, мне очень приятно - чисто по человечески приятно!

Крис
05.09.2012, 14:34
как дела у котика?

galusik1
06.09.2012, 11:40
дела у котика хорошо. все раны позаживали, видит хорошо, обоняние в норме. поздоровел, набрал в весе, шерстка блестит - красавец одним словом. сегодня будем с доктором выпускать его на волю. он намтоящий дворовой кот с плохим характером - за это, видимо, и получил. но жизнь дала ему второй шанс.

oksana-1965
06.09.2012, 14:51
а в какой клинике работает такой доктор,поделитесь секретом:)

Крис
06.09.2012, 15:49
Спасибо, за хорошие новости :)

galusik1
07.09.2012, 11:34
доктор работает на Космонавтов угол Ген.Петрова - напротив Таврии В. Только доктор категорически против рекламы о бесплатном лечении им бездомных животных. у него мааааленький кабинетик и если он будет спасать всех, ему просто на жизнь не хватит. За моего котика он с меня ни копейки не взял. Просто человек хороший. Вчкра выпустили котика на свободу - перед этим врач его кастрировал - котик был счастлив и очень быстро убежал - при этом было понятно, что местность ему знакома. так что все с ним будет хорошо! и спасибо всем за поддержку! Приятно, что столько небезразличных людей есть на свете!!!

Osa2
07.09.2012, 19:24
А кастрировали зачем?

galusik1
08.09.2012, 10:55
чтобы его больше не волновали кошечки, которые, по мнению доктора, и стали причиной его травм. получил он от котов. а так его лбольше никто бить не будет из котов - от него уже запаха никакого не исходит характерного. будет он теперь жить и искать себе пропитаеие. доктор говорит - так лучше для него.

сильно умная
08.09.2012, 11:02
насколько я слышала, кастрированным котам на воле не сладко. хотя, может я и ошибаюсь...

Osa2
08.09.2012, 16:06
Совершенно верно - раньше, когда только начиналась эра кастрации котов. самым страшным, что могло быть, было то, что кастрированный кот оказывался на улице. И действительно, если рассудить, то на гуляющую кошку сбегутся коты даже с Котовского и она все равно забеременеет, поэтому мы и стерилизуем исключительно КОШЕК. Кроме того, что котами заниматься просто нет времени и сил, точно знаю, что кастрированных котов другие коты не принимают, бьют, т. е. всячески "опускают" - как следствие, кастрированный кот рано или поздно просто уходит со своего прикормленного места как более слабый...
Что с ними происходит потом - можно лишь догадываться(((

galusik1
08.09.2012, 17:01
я не знаю. мнений много, что верно - я уже и не знаю. доктор сказал так лучше. что сделано - уже не исправишь. я хотела помочь животному

Крис
10.09.2012, 22:09
я не знаю на счет, того, что другие коты обижают кастрированных котов, но дерутся именно не кастрированные коты; и точно знаю, что не кастрированные коты могут убивать котят для того, что бы погулять с их мамой, и сама видела как бедная кошка забилась на колесо машины и пятеро котов пытались ее достать, мне хотяелось всех взять в ахапку и кастрировать. у меня знакомая в своем дворе всех котов кастрировала, все остались на месте.

Maryia
12.09.2012, 11:43
Считаю это спорным. Мои 5 котов периодически дерутся . Считаю,что стерилизация не сильно влияет на них.у друзей стерилизованный кот строит всех дворовых.

natallika
12.09.2012, 11:55
Я тоже сталкивалась с тем, что стерилизованные коты строили всех вокруг, первыми нападали и тд. Думаю, тут от характера кота зависит. А этот кот, похоже, тот еще бандит, не пропадет)))

galusik1
12.09.2012, 12:13
кот бандит еще тот - это точно))) ходила его выглядывала во дворе - так и не нашла. Видать, не из наших Варненских краев

Крис
13.09.2012, 09:01
Может, я не правильно как-то написала? я за кастрацию.