PDA

Просмотр полной версии : Маковей по-персидски, аркадийский сюрприз!



ALEO
14.08.2012, 22:36
Если за весь летний сезон так и не удалось выбраться на пляж, то попытка наверстать упущенное, лично для меня закончилась вполне закономерно. До моря дойти так и не удалось, зато пришлось в экстренном порядке эвакуировать из Аркадии пушистого рыжего котика, внешне очень похоже на перса, в клинику. Опекуны рассказали, что вчера этого кота покусали собаки, сильно течет глазик и нужна помощь. Огромная благодарность Вике (Vi 26), которая откликнулась и нашла возможность рано утром взять переноску и приехать за подобрашкой. Мы отвезли котика в ветлечебницу, где его осмотрел врач: котик молоденький, примерно год с небольшим, собачьи укусы поверхностные, не глубокие, зашивать не нужно, только обрабатывать, в ушах обнаружили клеща, под хвостом в наличии выдающиеся колокола, которые мы планируем перевести в разряд скромных "бусинок". Сегодня Маковей?! (пока предварительно назвала котика этим именем) отъедается, отсыпается и находится под врачебным наблюдением, если к завтрашнему дню состояние останется стабильно хорошим будем кастрить.
Кураторы я и Вика (Vi 26), Пока оставили в клинике 300 грн., дальнейшие расходы будут понятны по мере лечения.

коtка
14.08.2012, 22:40
Я сегодня тоже познакомилась с Маковеем).
Замечательный, очень тихий и ласковый. И краасииивый).
профиль
http://s018.radikal.ru/i518/1208/90/25263326185a.jpg (http://www.radikal.ru)
ну и сам Маковей.
http://s017.radikal.ru/i414/1208/ef/a6d6c7ef970f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i625/1208/53/c1388e1db56e.jpg (http://www.radikal.ru)

s1261
15.08.2012, 07:13
Девочки, в какую клинику отнесли красавца?

Piggy_lv
15.08.2012, 07:33
на Деволановский, 7

oksana-1965
15.08.2012, 08:21
С праздником и с Маковеем ( можно просто Маки) ! Удачи кураторам в пристройстве котейки и счастливчику выздоровления!

ALEO
15.08.2012, 09:05
Большое спасибо всем за пожелания, имя не окончательное, котик ласковый, контактный, шубка достаточно чистенькая, нежная и мягусенькая, красно-кремового оттенка, я пока не могу уловить его основную "изюминку", поэтому идеи имени приветствуются, можно Маки или Аркаша, или... главное учитывать "как Вы лодку назовете, так она и поплывет". Ночь персик перенес спокойно, только утром был возмущен отсутствием еды в своей миске (перед операцией нельзя кормить), кастрить будем сегодня, держите пожалуйста за нас кулачки.

Vi_26
15.08.2012, 10:06
Алена большое Спасибо за тему о нашем скромном и нежном котике.
Большое Спасибо Алена за Все!

Пусть все будет хорошо, завтра у него буду.
Хорошие очень имена, не могу тоже выбрать и Маки - отлично и Аркаша очень симпатично!

MoonMouse
15.08.2012, 10:31
Хорошие очень имена, не могу тоже выбрать и Маки - отлично и Аркаша очень симпатично!
Ага. А можно соединить, у получится Макоша :)
Выздоравливай, котик! Красавчик )))

Vi_26
15.08.2012, 10:54
Ага. А можно соединить, у получится Макоша :)
Выздоравливай, котик! Красавчик )))

Ой , как красиво!!!!!!!!!!!!!
Спасибо.

коtка
15.08.2012, 11:35
Ага. А можно соединить, у получится Макоша :)
Выздоравливай, котик! Красавчик )))

Мне тоже Макоша нравится).

Шамора
15.08.2012, 13:16
Ну если нежный и ласковый - Макоша очень даже подходит. Но вот если товарищ - перс (ну или полу-перс), тогда извините, тогда нужно по имени-отчеству, шепотом и с придыханием!
Скорейшего выздоровления ему и быстрых ручек!

Piggy_lv
15.08.2012, 13:23
Можно, если с придыханием - Господин Макоши (ударение на последнем "и"). То-же самое, но очень почтительно))

Vi_26
15.08.2012, 13:42
Ну если нежный и ласковый - Макоша очень даже подходит. Но вот если товарищ - перс (ну или полу-перс), тогда извините, тогда нужно по имени-отчеству, шепотом и с придыханием!
Скорейшего выздоровления ему и быстрых ручек!


Спасибо за пожелание!

Будем учиться с предыханием, а отчество скорее всего - Аркадьевич!

Vi_26
15.08.2012, 13:44
Можно, если с придыханием - Господин Макоши (ударение на последнем "и"). То-же самое, но очень почтительно))

Отличная идея, с предыханием и с ударением!!! Да еще с отчеством.
Просто класс)))))

Piggy_lv
15.08.2012, 13:47
Вы в клинику не звонили? Как он там?

Vi_26
15.08.2012, 13:51
Алена звонила - чувствует себя хорошо, сегодня должны делать операцию (не будет таких уже колокольчиков).


Теперь наш мальчик Макоша (Макошенька).

А в особых случаях г - н Макоши Аркадьевич, ну и как учили с предыханием :)

ALEO
15.08.2012, 15:13
От имени Макоши Аркадьевича выражаем благодарность за супер имя. Нам очень нравится, тем более, что из истории нашего героя, удачно и навсегда сегодня был вычеркнут, умелыми руками хирурга статус котопроизводителя. Теперь Макоша просто красивый, не обременненный котятами и призывными воплями, свободный и счастливый кот. Из наркоза вышел легко и быстро, уже поел и требует ласки и повышенного внимания к своей персоне. Спасибо всем, кто держал за нас кулаки, первый этап пройден удачно, теперь на очереди лечение ушного клеща, обработка от блох , прививка и в дальнейшем поиск своего дома и любящей семьи.

Vi_26
15.08.2012, 15:27
Спасибо Алена за такие хорошие новости.

Спасибо врачу Александру Анатольевичу за его руки, за хорошо проведенную процедуру. Раз Макоша побежал сразу кушать - значит все у нас будет хорошо.

Алена предложила отличную идею Макоша писать через две буковки "к" - Маккоша - ну это вообще супер!

Шамора
15.08.2012, 15:37
Маккоша Аркадьевич - просто улет!!!

Vi_26
15.08.2012, 15:41
Маккоша Аркадьевич - просто улет!!!


Просто нет слов :):):):):)

Джулиан
15.08.2012, 15:46
Макоши Аркадьевичу крепкого здоровья и счастья))))

box.odessa
15.08.2012, 16:17
Красивый какой паренёк!Удачи ему!
Не знаю как он оказался на улице, надеюсь, что потерялся...

Только сегодня пиарила и наткнулась на досках на похожего котика, но тот потерялся на поселке, люди полгода уже ищёт.
http://emarket.ua/objavlenie/propal-svetlo-persikovyj-sibirskij-kot-ID11SXT.html

Vi_26
15.08.2012, 19:23
Спасибо Ира box.odessa за ссылку, перезвонила по указанному в объяве телефону, должны мне перезвонить.

Спасибо за пожелания! :rose:

Vi_26
15.08.2012, 21:19
Перезвонила мне женщина, которая ищет похожего кота, непонятно по фото, ее это котик или нет, обещала подъехать в клинику на Деволановский посмотреть. У нее тоже не кастрирован.

Piggy_lv
15.08.2012, 21:22
Перезвонила мне женщина, которая ищет похожего кота, непонятно по фото, ее это котик или нет, обещала подъехать в клинику на Деволановский посмотреть. У нее тоже не кастрирован.
Был )))

Vi_26
15.08.2012, 21:27
Был )))
Да, я ее уже предупредила:smile_anim:))))

Vi_26
16.08.2012, 15:03
Сегодня заходила в клинику, навещала Макошеньку. Чувствует себя хорошо, разговаривала с врачем - состояние Маккоши хорошее, аппетит отличный. Капают глазик.
Выпустили при мне его погулять, какой он ДОБРЫЙ, ЛАСКОВЫЙ КОТ - это конечно что-то, как повезет его будущим хозяевам.
Просто нет слов какой он наш Маккоша.

s1261
16.08.2012, 21:13
Женщина потерявшая кота еще не смотрела Маккошу? Очень хочется, чтоб мальчику повезло.

Vi_26
17.08.2012, 07:39
Нет еще не смотрела. Конечно, так бы хотелось, что бы все у него было хорошо.

Piggy_lv
20.08.2012, 14:45
Проведали сегодня хвостиков! Лично познакомилась с Макошей! Нежный ласковый мальчик.http://img-fotki.yandex.ru/get/6409/155077095.14/0_95bd4_daae3b41_L.jpg

Piggy_lv
20.08.2012, 14:47
http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/155077095.14/0_95bd5_c36ce001_L.jpg

Piggy_lv
20.08.2012, 14:47
http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/155077095.14/0_95bd8_f4064680_L.jpg
Господа отобедали )))

Vi_26
20.08.2012, 14:51
Лена спасибо за фото.
Сегодня были мы с Леной Piggy_lv и Аленой Aleo в клинике, навещали наших котеек.
Маккоша просто отличный котик - ласковый, добрый, море положительных эмоций после общения с ним.
Глазик уже лучше.
Только бы найти ему хозяев.

На фото с права, кошечка Тая - какая славная, ласковая. Пусть ей повезет.

Vi_26
24.08.2012, 19:37
Хотим вместе Аленой Aleo поделиться одной новостью. Маккоша нашел свою семью!

В один из приездом в Аркадиию, я увидела, что возле места где живут кошечки и жил Маккоша, мальчик и девочка вместе с бабушкой кого-то ищут. А искали нашего Маккошу, некоторое время назад они обратили на него внимание и Очень хотели взять его к себе.
Сейчас Маккоша уже в семье. Безумно его любят, очень довольны таким котиком, говорят ,что он культурный и интеллигентный котик.
Подружился с кошечкой, кошечка уже пожилая, но Маккошу приняла, вместе спят, вместе иногда играют.
Он очень добрый и ласковый, принимают его в семье как родное и близкое животное.

Вот фото, когда Маккошу уже забирали из клиники.

коtка
24.08.2012, 19:54
Ура! Я очень рада за Маккошу). Счастья ему.
Вика и Алена, спасибо!

MoonMouse
24.08.2012, 19:56
Как здорово! Как замечательно, что этот чудный котик уже в семье :)
Очень рада. Всех бездомышей жаль, но явнобывшедомашних - особенно.

Vi_26
24.08.2012, 19:58
Девочки спасибо большое!!!!! :thank_you2:

box.odessa
24.08.2012, 23:06
Какие замечательные новости!!!Чтоб всем подобранцам так везло на быстрое пристройство!))

ALEO
25.08.2012, 08:39
Тоже хочу сказать, огромное спасибо всем, кто переживал за судьбу Маккоши. Отдельная благодарность Вике, которая по первому зову откликнулась для транспортировки котика в клинику и сокураторству. Маккоша оказался везунчиком, очень надеюсь, что теперь его жизнь будет сладкой и наполненной любовью (кстати, новые хозяева рассматривают вариант, назвать его Зефиром). Вся история нашего волонтерства заняла 8 дней и была соткана из множества счастливых случайностей. Все могло бы сложиться иначе, если бы: я не пошла в тот день в Аркадию, Маккоша, не вышел на кошачью полянку для кормежки, опекун из кафе, не сказал бы, что кот пострадал в схватке с собаками и самое главное - Вика, спустя 7 дней, не столкнулась бы с семьей, которая искренне искала котика с целью забрать домой (ведь именно в тот день, так сложились обстоятельства, что Вика попала на два часа позжее запланированного времени, могли и не встретиться).
Думаю, каждый, кто помогает животным со мной согласиться, подобрать животное, нуждающееся в помощи легко, а вот дальше....пристроить и быть уверенным, что не ошибся в ПХ очень сложно. Поэтому, отдельно хочу немного рассказать о новых хозяевах Маккоши, мы видели бабушку, маму и двух деток младшего школьного возраста, знаете, это тот случай, когда все были единодушны в желании приютить кота, эти светящиеся радостью, сквозь слезы глаза, вселяют надежду, что наш волонтерский труд не напрасен, что есть семьи, где детям прививается любовь и трепетное отношение к братьям нашим меньшим, где царит доброта и взаимопонимание. Люди на форуме не зарегистрированны, но обещали исправить это досадное недорозумение и выложить фотки Маккоши из нового дома уже в ближайшее время.
Ну и традиционно отчет о затратах ( ура, нам с Викой удалось справиться своими силами, не привлекая помощь форумчан)

стационар 35 х8 дней =280 грн;
обработка от блох -25 грн;
глистогонка каниверм-10 гр.;
операция по кастрации - 200 грн;
прививка с выдачей ветпаспорта -70 грн.;
биохимия крови 110 грн (делали по моей просьбе, чтобы в случае проблем, подобрать Маккоше диету);

Итого: 695 грн (обработка собачьих укусов, свечение лампой на наличие лишая, лечение глазика и ушного клеща с выдачей лекарств новым хозяевам - бонус от клиники)

Мы очень довольны результатами и желаем всем подобрашкам такой же счастливой судьбы!

ALEO
25.08.2012, 08:59
Маккоше и подобрашкам всех рангов и мастей посвящается....пусть наши кошечки и собаки поскорее обретут свои дома!

nV15uK7CFak