PDA

Просмотр полной версии : Помощь бездомным животным Аркадии.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Ольга Чантурия
12.08.2012, 13:53
Сообщение от Chicaboo:
Девочки, в Аркадии есть "стайка" котов. Там есть несколько котят около 2-х месяцев от роду. У них сильно запущенные глаза, у одного вообще вместо глаз две огромные гули на голове. Он полностью черный. Есть еще один черный и трехцветная девчушка - они еще так себе, не сильно запущены.
Сегодня ездили с Bextor их кормить, Ксюша взяла с собой мазь и мы обработали им глазки. Но мы обе работаем и не можем приезжать каждый день. Может как-то скооперируемся и будем периодически приезжать по очереди и маза им глаза? А то мало того, что без дома и семьи, так еще и не дай Бог слепыми останутся... А если поправятся, то может и подберет их кто-то.
Туда лучше ездить вечером или рано утром, а то днем в жару они прячутся где-то и не выходят даже к еде.

К числу кормящих и лечащих присоединились форумчане: Vi_26, Марьянова, Ольга Чантурия.

Вот наши глазастые радости (извините, за качество фотографий):
466379746637864663795

Всего 8 котов: перс, 2 чёрных котёнка, 2 трёхцветных котёнка, 1 здоровенный чёрно-белый кот, серая (пёстрая) с белым коша и 1 рыжий полосатый :) - откорректируйте меня, если что не так.

По глазам:

Хуже всего у чёрных братьев/сестёр. У каждого один глаз хороший, а со вторым беда. У одного чёрненького беда только начинается - небольшое пятно на глазу (1/3 глаза), у второго - всё хуже - почти весь глаз затянут. Думаю в их случае одним промыванием и тетрациклиновой мазью не обойдёшься. Есть предложение (они в руки даются спокойно) отвезти их на лечение в вет.клинику, а когда будут здоровы, вернуть на место. Как считаете?

У перса глаза слегка закисают. Бельм нет.

У трёхцветок с глазами (ттт) более-менее. Чистые без бельм и не закисают (без выделений сегодня были утром).

Чёрно-белый кот просто толстенный, здоровенный и здоровый :) У него к жизни меньше всего претензий :)

Рыжий кот более менее, но всё равно на всякий случай промывать стоит.

По здоровью (не касательно глаз):

Хуже всех серой с белым кошке - 100% какое-то вирусное заболевание - не первый раз такое вижу. Постоянно чихает, нос забит, глаза текут. На морде уже просто горы "закисей" - и из глаз, и из носа. Но вот как раз она вообще в руки не даётся (по крайней мере, мне). Боюсь, что вирусяка от неё распространится дальше, так как одна трёхцветка сегодня уже почихивала (но она может быть из-за дождя, который ночью шёл). Думаю, её тоже неплохо было бы на время определить в клинику для излечения от вируса.

Вот фото серой с белым:
4663936

Перс:
4663811

Ребята, давайте как-то договоримся о "дежурстве". Я сегодня была утром - покормила и тем, кто мне дался глаза промыла (2 чёрных и трёхцветок на всякий случай). Я могу приходить хоть каждый день, но нужно попеременно, а то они скоро при виде меня будут разбегаться в разные стороны.

s1261
12.08.2012, 14:04
Девочки, может хоть перса отвести в НП? Он, наверно, быстро пристроится, а то ведь тоже заболеет. Подскажите, что надо для принятия в приют? Машина есть.

Ольга Чантурия
12.08.2012, 14:07
Так в том-то и дело. Я думаю, есть смысл оттарабанить "хроников" в НП. Как мне кажется это 2 чёрных котёнка, серая коша и перс (для пристройства).

Но давайте решим сообща.

Тринакрия
12.08.2012, 14:10
Так в том-то и дело. Я думаю, есть смысл оттарабанить "хроников" в НП. Как мне кажется это 2 чёрных котёнка, серая коша и перс (для пристройства).

НП - центр стерилизации, а не вет.клиника. Перса примут как потеряшку. А котят НП не примет даже здоровых. Но можете завтра прозвонить спросить.

Chicaboo
12.08.2012, 14:14
Большое спасибо, Оль, за темку, теперь проще действовать сообща, чтобы не перестараться с каплями. Не могу не упомянуть Ксюшу Bextor, если бы не она, неизвестно когда бы мы их нашли.
Планируем с Ксюшей пойти к ним 14 августа. Так что в этот день можете их покормить, но не капайте, чтобы не перестараться))

Ольга Чантурия
12.08.2012, 14:16
НП - центр стерилизации, а не вет.клиника. Перса примут как потеряшку. А котят НП не примет даже здоровых.

Тогда в НД. Ну в любом случае нужно оказать "хроникам" более серьёзное лечение, нежели просто промывание глаз. Я так думаю.

Глаза чёрненьких сфоткаю в свой следующий визит. Просмотрела кучу "глаз" в интернете - по памяти не смогла найти похожее.

Chicaboo
12.08.2012, 14:16
На счет перса писала в теме потеряшек, отозвались 2 девушки. Сегодня после работы позвоню им обеим, спрошу, нашли ли они его. У обеих пропали похожие коты, может одна из них просто себе его заберет

Ольга Чантурия
12.08.2012, 14:17
На счет перса писала в теме потеряшек, отозвались 2 девушки. Сегодня после работы позвоню им обеим, спрошу, нашли ли они его. У обеих пропали похожие коты, может одна из них просто себе его заберет

Было бы прекрасно :)

s1261
12.08.2012, 14:24
Если перса не заберут, то опять таки предлагаю его отвести в НП. К себе не могу, у меня сейчас Леопольд на передержке.

Тринакрия
12.08.2012, 14:36
А какие признаки болезни? Какие выделения из глаз? Гнойные или просто как слезы текут? В любом случаи только промывания не помогут, нужно колоть антибиотик и что-то для поднятия имунки.

Vi_26
12.08.2012, 14:45
Сегодня навещала малышей, покапала Ципрофармом, это лекарство прописывают ветеренары вместе с тетрацикл. мазью, я знаю об этом, т.к. лечила своих подкидышей от проблем с глазами. Нужно капать 2-3 раза в день по 1 капле в каждый глаз, 10-14 дней. Конечно состояние глазика черненького котенка по моим наблюдениям хуже чем было вчера.
У остальных котеек можно сказать более менее. Уже в темке написали про больную кошку, которая в руки не дается, что-то ей сделать просто невозможно, есть еще котик с бельмом на глазу, который в руки тоже не дается.
По поводу Перса, встретила сегодня одну семью, которая тоже подкармливает кошечек, Перс к этой женщине выходит, она мне на следующей неделе перезвонит, хочет его отдать на передержку, если никто его к себе не возьмет, но для этой женщины платить 300 - 400 грн. в мес. за передержку тоже сумма не маленькая, обещала мне перезвонить.
Есть еще по дороге к этим ребятам много др. кошечек и котят они без особых проблем, но хотелось бы найти им хозяев, фотки скину чуть позже.
Я смогу приезжать только по субботам и в воскресеньям, поэтому по поводу дежурства по будням у меня не получиться.

Еще раз хочу сказать СПАСИБО Chicaboo и девушке Марьянова:rose::rose::rose:

Vi_26
12.08.2012, 14:46
А какие признаки болезни? Какие выделения из глаз? Гнойные или просто как слезы текут? В любом случаи только промывания не помогут, нужно колоть антибиотик и что-то для поднятия имунки.

Алена, выделения гнойные, одно промывание точно не поможет, один глазик опухший.

Тринакрия
12.08.2012, 14:50
Конечно самый лучший вариант это клиника, потому что мы уже пытались лечить во дворе хламидиозных котят и ни чего не вышло, после нашего лечения случился рецидив(((

Самое обидное, что где-то уже была тема про кошек с Аркадии в 2010 году и мы тогда с девочка стерилизовали около 20 кошек в НП, двигались от главной аллеи к теперешней Ибицы. Но по видимому все наши труды канули в небытие.

Vi_26
12.08.2012, 14:56
Алена, я конечно вчера была под большим впечатлением от всего увиденного, есть еще люди которые, как мне рассказали подкидывают малышей (1мес.), приехала рано утром, как раз было прохладно и котейки не прятались от жары, бедные животные, конечно надо бы подумать на счет стерилизации.
Если летом еще подкармливают ребят, а что будет зимой?

А этому котенку с самыми больными глазками может быть подавать Доксициклин, лекарство от хламидиоза.
Доксициклин 1 раз в день, нужно смотреть по весу животного, идет 10 мг на 1 кг. (он как в таблетках и в ампулах)
Его можно купить в человеч. аптеке и развести.

Chicaboo
12.08.2012, 14:58
Я своим подобрышам долго промывала глаза, были гнойные выделения. Но действительно, пока не прокололи антибиотик и иммуностимулятор - капли только немного снимали воспаление. Иммуностимулятор ооочень дорогой, но у меня осталось еще. По крайней мере, хватит на тех котят, что в Аркадии. Но колоть их и оставлять на улице - не выход. Пристроить бы((

Ольга Чантурия
12.08.2012, 15:01
Мы должны как-то распределиться на первое время (пока не решим, что и как). Потому что сегодня и я, и vi_26 уже по разу промыли глаза. Надо договориться, чтобы не было непоняток - кто когда?

Chicaboo
12.08.2012, 15:05
Мы с Bextor будем у них 14 августа 100%. У нас плавающий график, поэтому сможем приезжать и в будни. Но каждый раз в разные дни

Ольга Чантурия
12.08.2012, 15:13
Я могу в любой день утром или днём. Вечером- никак.

Osa2
12.08.2012, 15:51
Если решите перса забирать, то в след. выходные у меня его примут в Нем. приюте - на мой договор о рыже-белом котике с 10-й Фонтана.

Bextor
12.08.2012, 16:09
Cпасибо за темку и за помощь этим всем котейкам!)

Перса, конечно, если Наташа Chicaboo, не договорится с одной из возможных хозяек, лучше в НП. Его там или возьмут (нужно будет нафоткать и пиарить), или найдутся настоящие хозяева. Он 100% домашний кот! Тогда, ждем решения по этим девушкам, которые на него претендовали, если нет, обращаемся к Лене Osa2. Спасибо, Лена))

На счет дежурства.
14 -го августа 100% будем, так что и покормим, и воду поменяем. В этот день больше никому ехать не нужно.
Давайте решим, кто 15-го сможет?
И 16-го я могу с кем-то подъехать. Наташа на работе. Лучше всего всегда ехать вдвоем, т.к. и мазать и держать одновременно неудобно.
По мимо котеек, заскакиваем еще и к щенкам. Там их тоже много, но было больше раньше. Им тоже нужна водичка и, по возможности, еда. Слава богу, со здоровьем все Ок у них)

Там еще есть котик, я его видела несколько раз, он рыжий с белым, с короткой шерстью. У него 1 глаз нормальный, а второй огромный. Не гноится, ничего, прсото выглядит, как вставной.

Chicaboo
12.08.2012, 16:33
Дозвонилась пока что только до одной из девушек-претенденток на рыжего перса. У нее был такой же кот, он рос вместе с ее ребенком (2,5 года) и ребенок сейчас постоянно плачет, скучает за котом. Девочка боится, что кота украли. Она два дня подряд ездила в Аркадию на то место, но кота не было. Я предложила звонить ей, если буду его видеть на месте, чтобы она могла собраться быстро и приехать, глянуть на него.
Может, если кто-то из вас будет его видеть, звякните мне (093-719-19-85), а я позвоню этой Вике и скажу, чтобы ехала в Аркадию? Это конечно кое-как спланировано, но все же шанс для кота и для ребенка найти друг друга))
З.Ы. со второй девушкой пока связаться не получилось

Vi_26
12.08.2012, 16:39
Как мне рассказали, Перс часто прячеться за холодильники бара, который расположен рядом или любит спать на них.
Сегодня его видели.

К сожалению заехать в Аркадию я смогу только в выходные или ближе к ним, отпишусь, как только получиться.

Vi_26
12.08.2012, 16:41
Там еще есть котик, я его видела несколько раз, он рыжий с белым, с короткой шерстью. У него 1 глаз нормальный, а второй огромный. Не гноится, ничего, прсото выглядит, как вставной.

Мне кажется я его тоже видела, у него бельмо на глазике.

Bextor
12.08.2012, 17:02
Мне кажется я его тоже видела, у него бельмо на глазике.

ну я точно не знаю, как это называется, бельмо 9для меня), это как что-то белое и мутное на весь глаз 9или частично), а там, вроде внизу что-то синего цвета, не на весь глаз, а как осколок чего (так зрительно кажется), но тем не менее, когда мы подлечим их, я думаю, стоит всех сфоткать и пиарить. Этот кот с бельмом, очень интересный. Мне кажется, для него найдутся хозяева. Пока, главное, с персом этим определиться.

Как раз хорошо, что у Vi_26 получится на след. выходных только заехать. Я работаю на вых, а на начало недели, мы ж вроде чуть уже распланировали.
Главное, что нас уже несколько человек, что мы стараемся для этих несчастных котеек.

Vi_26
12.08.2012, 17:20
Спасибо Вам большое Bextor!

Вот фото кошечек, конечно не всех. И одно фото котят которые живут рядом, с этими кошечками.

Bextor
12.08.2012, 17:35
Мне кажется, у черненького все-таки чуть лучше глазики, чем были изначально))
Малышей рядом, к сожалению, не видела. Послезавтар поищем и их.
Кстати, котейки едят Вековскую колбаску, которая так и называется "Для животных". Это такие, типо сосисок, темно-бардовых.
Они недорогие, продаются в Тавриях и Вековских магазинчиках. Стоят 9 грн с копейками за 1 кг.
(просто смотрю там на фото пакетик с мокрым кормом. боюсь, чтоб они не привыкли к нему и не отказались от колбас)) )

Vi_26
12.08.2012, 19:03
Такая колбаса, если я не ошибаюсь еще называется - ливерная.
Я думаю они не откажутся от колбасы, при мне их еще женщина с девочкой маленькой кормила кашками. Думаю, что они кушают с удовольствием Все. Так что на счет колбаски не переживайте!!!

Я хотела еще уточнить, как решили - только промывать или еще добавляем антибиотик черненькому?

Osa2
12.08.2012, 19:11
Колбаса вековская для животных - не ливерная, она скорее кровяная и из др. субпродуктов.

Bextor
12.08.2012, 19:53
Да, что-то типа кровяной.

А на счет антибиотика, наверное нужно добавить. Только я могу держать котика, когда будем в паре приходить к деткам.
колоть, к сожалению не могу(

Vi_26
12.08.2012, 20:36
Доксициклин можно купить в человеч. аптеке в таблетках, нужно только правильно развести и вливать в ротик из шприца.

Vi_26
12.08.2012, 20:42
Доксициклин 1 раз в день, нужно смотреть по весу животного, идет 10 мг таблетки на 1 кг. , можно это сделать самостоятельно, я рядом с домом так лечила котят, хороший результат. Главное правильно разведите, чтобы дозу больше не дать. Если ,что можно в клинику обратиться, чтобы правильно развели (таблетки продаются по 100 мг. каждая)
Вливаете в ротик из шприца (только не забудьте снять иглу).

Ольга Чантурия
12.08.2012, 23:36
Завтра иду только я? Больше ни у кого не получается?

Я котов веккой для животных кормить побаиваюсь. Там в состав входят мелкие осколки порубленных костей.

Ольга Чантурия
13.08.2012, 12:05
Была у малышни. Покормила, промыла глаза и прокапала глаза офтальмодеком. Сегодня пойду ещё раз днём.
Познакомилась с сотрудником соседнего помещения - Сашей. Сначала вызвал у меня подозрения, но потом оказался нормальным мужчиной. Очень переживает за судьбу котов. Помог мне обработать глаза персу, так как когда я одна, эта махина не даёт их промыть :)
Саша рассказал мне, что перс прибился к ним из ещё одного заведения в Аркадии, откуда он взялся там - история умалчивает. Пристройством перса занимается ещё кто-то из кормящих по его словам. Так что глядишь - пристроим. Жалко Ваську (так они его там окрестили).
Также рассказал, что серая с белым кошка уже не так плоха. Раньше было хуже. Они её ловили и предпринимали меры по лечению. Так что тот ужас, который я вижу у неё, это уже маленькая, но победа. Ещё рассказал, что их приходит кормить довольно много людей, например до меня успела прийти ещё одна женщина (ну и там дополнительно в подтверждение его рассказа лежали остатки утренней каши).
Пришёл ещё один кот. Тоже проблема с глазом - бельмо.
Вот фото этого котейки:
4668317

Есть предложение оттарабанить черных братьев/сестёр на бак-посев в клинику Филатова, чтобы сказали, что у них, и решить эту проблему с максимальным КПД. У меня так знакомая вылечила глаз коту (глаз уже просто был снаружи головы - хуже чем в нашей ситуации)

Bextor
13.08.2012, 12:21
Хорошо, что с соседнего помещения, нормальный человек попался. Я все время переживала, чтоб их не прогоняли, не обижали там. Раньше кафе Рай не работало, они открылись только пару недель назад почему-то и стали завозить тележки в эти ворота деревянные. А там же котейки живут. Переживала по этому поводу.
А этот котик, о котором мы вчера говорили и описывали его глазик. Значит, бельмо все-таки.
А что там в клинике Филатова? и их там нужно оставлять, или сразу обратно?

Ольга Чантурия
13.08.2012, 12:33
В клинике ничего сложного. Кот приносится, делается сразу БАК-посев, и кот относится сразу обратно в Аркадию. Это просто стоит какие-то деньги. Я не помню - нужно уточнить - до 50 грн. Но если мы хотя бы у одного поймём что это - это уже польза для всех, так как, по-моему, там у всех одно и то же, просто на разных стадиях развития.

Bextor
13.08.2012, 13:07
Ну да, можно одного свозить. Давайте свозим/сходим. Сегодня у меня рабочий день. Потом 3 вых. Можем на какие-то из этих дней.

Osa2
13.08.2012, 13:08
А можно в ближайшую клинику отНЕСТИ - например, на Франко или Леваневского, чтобы не задействовать транспорт. Ведь бакпосев делают в любой клинике.

Ольга Чантурия
13.08.2012, 13:20
А можно в ближайшую клинику отНЕСТИ - например, на Франко или Леваневского, чтобы не задействовать транспорт. Ведь бакпосев делают в любой клинике.

О-па. А я была уверена, что только там. Тем более это недалеко от Аркадии. По трассе здоровья и наверх на Фр. бульвар.

Bextor, там до 12:00 принимают. Давайте (если будет желание и возможность) в среду, так как завтра начинается Успенский пост, и я хочу попасть на праздничную службу. А на сколько времени она затянется - неизвестно.

Bextor
13.08.2012, 13:49
хорошо, давайте в среду.
завтра мы с Наташей по-любому там будем, промоем, покормим, а в среду тогда пойдем.
тут отпишется Наташа Chicaboo, т.к. интернет у меня пока только на работе. дома сломан комп(

Osa2
13.08.2012, 13:52
О-па. А я была уверена, что только там. Тем более это недалеко от Аркадии. По трассе здоровья и наверх на Фр. бульвар.
Не надо на Франц. бульвар. По Каманина мимо "Первачка" - Посмитного -7-я ст. Фонтана - 6-я ст. Фонтана, Франко, 45а. На всю дорогу пешком 30 минут.

s1261
13.08.2012, 14:03
А на Тенистой, в Аисте такой анализ не делают?

Osa2
13.08.2012, 14:27
Итак, обзвонила клиники - результат:
1. На Франко бактериолог только ушёл в отпуск, поэтому предложили отвезти кота в Центр Резника на Дворянскую. Ессно, это отпадает.
2. В "Аисте" на Тенистой такой анализ делают - можно приносить в любое время без предупреждения. Стоимость - 40 грн.

Ольга Чантурия
13.08.2012, 14:48
В айболите Бак-посев стоит 100 грн + 59 грн за визит к врачу. От так от.

s1261
13.08.2012, 15:28
Могу занести в Аист на Тенистой 40гр завтра утром.

Bextor
13.08.2012, 15:34

cпасибо, будем благодарны) только скажите им, что котенка мы с Олей принесем послезавтра. чтоб они уже в курсе были.

Vi_26
13.08.2012, 19:55
Идея с Бак-пасевом очень хорошая.

Говорила с врачем, хорошо бы сдать общий анализ крови, но это дороже, анализ точно может показать наличие инфекции в организме.

Но Бак-пасев штука тоже хорошая.

Спасибо большое s1261 за помощь и Всем девочкам ,кто помогает малышу.

Chicaboo
13.08.2012, 21:35
Новости по потенциальным бывшим хозяйкам перса: одна из них ездила туда и, посмотрев кота, поняла, что это не ее потеряшка. Вторая говорит, что ее кот был стерилизован, так что это и не её кот. Надо везти в НП по ходу.

Vi_26
13.08.2012, 21:41
Очень жалко Перса, как он будет дальше на улице, еще лето как-то переживет, а зима?

Ольга Чантурия
13.08.2012, 21:48
Новости по потенциальным бывшим хозяйкам перса: одна из них ездила туда и, посмотрев кота, поняла, что это не ее потеряшка. Вторая говорит, что ее кот был стерилизован, так что это и не её кот. Надо везти в НП по ходу.

Саша сказал, что там ещё пытается одна женщина его пристроить. Я в среду узнаю у него более конкретно.

Тринакрия
13.08.2012, 22:35
Ходила с мужем гулять и посмотрела на котиков, конечно вид очень плачевный, котят до фига, начиная от Ибицы и туда дальше по дрожки, на мое кис-кис повалили кошки со всей округи, я насчитала штук 15((( Перса не видела, больных котят видела, но так как была с мужем осмотреть их нормально не получилось, да и вечером пошли уже смеркалось и плохо было видно. Конечно без антибиотика 100% не обойтись, можно купить синулокс в таблетках, 1 таблетка на Франко вроде бы 7 грн (если не ошибаюсь) давать по 1\10 части каждый день, то есть 1 таблетка идет на 1 котенка на полный курс, но не факт, что в полевых условиях мы их вылечим. Их бы по хорошему в клинику на 10-14 дней+стерилизовать, но к сожалению финансово увы помочь вообще не могу...:-(

Vi_26
14.08.2012, 00:04
Конечно ситуация там непростая, не покидает меня все время мысль как они выживут, когда прийдут холода!

Дай Бог ,чтобы смог кто-то пристроиться, но зная ситуацию по пристройству, это большая сейчас проблема.

Тринакрия
14.08.2012, 09:15
Зимой конечно не сладко, когда все эти многочисленные шаурмы с мороженными закрываются, но там люди ходят подкармливают и зимой тоже, но конечно холода в -25 вряд ли многие переживают(((

ALEO
14.08.2012, 11:13
Сегодня утром у меня спонтанно получилось выбраться в Аркадию, фотика с собой к сожалению не было. Навестила кошачью компанию, на предмет подкормить, глазки не обрабатывала, т.к. не знаю какой схемы лечения придерживаются кураторы. Первое впечатление от увиденного очень тяжелое, кошек и котят очень много, среди них есть одна кися с ринотрахеитом в запущенной стадии, глаза плохи, нос полность забит, хрипит, шерсть всклокочена, мне кажется там одним закапаванием глаз и промыванием носа не справится, нужно подключать антибиотик, иммуностимулятор,(кошка в руки не дается, лечить на месте крайне затруднительно), а идеально завезти в клинику, хотя бы для снятия острой симтоматики. Также есть серо-коричневая кошечка в черных пятнышках, на обеих глазах бельма, вчера или позавчера она снова родила котят. Самая большая проблема, по моему мнению, что инфекция ходит по кругу, ни одно животное не стерилизовано и новые пометы рождаются постоянно, уже заведомо больными.
Из хорошего кошки не истощенные, достаточно большое количество людей (в основном пенсионеры) их регулярно подкармливают, проведывают, переживают за их судьбы, но денег на лечение естественно выделить не могут.
Теперь по метису персика, разговаривала с Сашей из "Вестерна", он сказал, что вчера котика покусали собаки, глаз сильно течет, я позвонила Вике (Vi 26), спасибо ей огромное, она нашла возможность рано утром взять переноску и приехать, завезли кота в клинику, позже создадим по нему отдельную тему, свои координаты я Саше оставила, он искренне переживал, чтобы персика вылечили и оказали ему медицинскую помощь, после обеда буду разговаривать с врачом и подробно отпишусь как у нас обстоят дела, если по состоянию здоровья котика на сегодняшний день возможна операция, сразу кастрируем и в дальнейшем привьем, мне кажется именно так пристраивать его будет правильно. Сответственно кураторство по этому коту мы с Викой берем на себя.
И хочу выразить огромную благодарность всем, кто не проходит мимо кошек Аркадии, они действительно очень нуждаются в помощи.

Ольга Чантурия
14.08.2012, 11:21
...среди них есть одна кися с ринотрахеитом в запущенной стадии, глаза плохи, нос полность забит, хрипит, шерсть всклокочена, мне кажется там одним закапаванием глаз и промыванием носа не справится, нужно подключать антибиотик, иммуностимулятор,(кошка в руки не дается, лечить на месте крайне затруднительно), а идеально завезти в клинику, хотя бы для снятия острой симтоматики...

Это серая с белым коша. С ней очень плохо всё. Я тоже думаю, её мы в полевых условиях не вылечим (сейчас ещё и похолодание, и дожди), хотя Саша говорил, что она раньше была в худшем состоянии.
Ещё раз она:
4673847
С ней нужно действительно что-то решать, так как лучше при надвигающейся осени не станет.

За перса спасибо :)

Ольга Чантурия
14.08.2012, 11:27

Напишите мне, пожалуйста, в личку, на чью фамилию Вы оставили денюжку в Аисте (Bextor сегодня не в сети).
Спасибоооо!

Vi_26
14.08.2012, 11:36
Спасибо большое Алена Aleo за помощь! Можно сказать смело ,что ВЫ оказались в нужном месте в нужное время. Персу точно на улице уже оставаться было нельзя.
Кураторство по этому котику мы берем на себя.
Черненький котенок - по моим наблюдениям сегодня был лучше, чем когда я была последний раз, но все равно нужен антибиотик и права Алена инфекция ходит по кругу и будут заражаться все остальные, мне кажеться нужно после Бак -пасева, если получиться давать лекарства остальным. И хороши бы договориться с НП о стерилизации, т.к. просто ситуация становиться очень тяжелой, если не сказать критической.

Есть малыши они находятся возле, ступенек практически напротив Итаки, их можно пристраивать, очень красивы, пушистые на вид здоровые, без проблем с глазами.

ALEO
14.08.2012, 11:48
Спасибо, да это именно та больная кошечка о которой я писала, сегодня она выглядит гораздо хуже, чем на фотке, лежит как тряпочка, поднимается через силу только тогда, когда к ней кто то приближается, отбегает немного и опять падает. Может стоит создать по ней отдельную темку или проситься в НП? В приют на стерилизацию очень бы надо завезти всех кошек, иначе усилия всех помогающих будут просто бессмысленными. Мне кажется, там даже бак пасев делать не стоит, ринотрахеит и хламидиоз явно присутствуют во всей компании, схема лечения этих заболеваний практически одинакова, вот только эффективность выздоровления в таких условиях проживания сомнительна и самое печальное, что эти болезни не подлежат полному излечению, носительство остается на всю жизнь (т.е., обязательно передается всем вновь рожденным котятам) и идет новое заражение уже выздоравливающих кошек. При падении иммунитета и стрессовых ситуациях, коих у этих несчастных предостаточно, все возвращается заново, получается замкнутый круг. Поэтому считаю стерилизацию первоочередной задачей в помощи этим кошечкам.

Ольга Чантурия
14.08.2012, 12:18
Вчера она игралась с котом.

Vi_26
14.08.2012, 16:32
Мне тоже очень хочеться сказать СПАСИБО Всем неравнодушным людям, меня сегодня это тоже тронуло прямо в сердце: пожилые женщины, говорят всю пенсию отдают этим ребятам, чтобы они были сыты. Саше работнику "Вестерна" - какой добрый человек. Говорит вчера Перса не было видно, начал сильно переживать, а оказывается его собаки покусали.

Спасибо Вам добрые люди!!!!!!!!!!!!!

Chicaboo
14.08.2012, 17:06
Были сегодня с Bextor у котеек, покормили, помазали глазки. Перса не видели и даже начали переживать, но теперь понимаем, что наши девочки - умнички, забрали его. Спасибо вам!
Навестили котят на крыше (4 котенка с мамой). У них, к счастью, с глазками все ок, они упитанные и красивые, все пушистые, только чумазые)) Завтра Ксюша с Олей Чантурией вроде собираются пойти к ним, Ксюша возьмет нормальный фотик и сделает более качественные фотографии. Пока что есть такие фото:46760544676057 Этот черно-белый вообще красавчик! Жаль, здесь плохо видно.
Еще кормили собачек там же:

ALEO
14.08.2012, 23:40
Рыжий котик, персидской наружности перехал в отдельную темку, большое спасибо всем кто о нем заботился, принимал участие в его судьбе и оказывал помощь.

http://forum.od.ua/showthread.php?t=1508863&p=31348382#post31348382

Ольга Чантурия
15.08.2012, 12:31
Сегодня были с Ксюшей Bextor в Аркадии, занесли котенка в Аист на БАК-посев. Анализ будет готов через неделю - я рядом живу, поэтому схожу и заберу его, когда он будет готов. Котенка отнесли на место.
Единственный нюанс - отнесли из двух черненьких того, у кого с глазами получше, так как второй просто исчез - как чувствовал, что прийдем за ним. Мы его искали по всем углам, но нет. Врач сказал, что ничего страшного в этом нет, так как у них одинаковые проблемы с глазами, просто на разных стадиях.
Спасибо огромное форумчанке s1261, давшей денег на анализ!

Vi_26
16.08.2012, 12:31
Я смогу быть у наших котеек в пятницу, субботу и в воскресенье.
Хочу спросить Вы продолжаете обрабатывать глазки мазью, а капаете чем, чтобы я знала что нужно?
И еще хочу предложить, может быть не ждать неделю, а начать давать препарат от хламидиоза, то что он есть это видно, уже такой опытный в этих делах человек как Алена Aleo - по их состоянию, тоже говорит о его наличии в организме этих малышей.
У меня есть доксициклин - я в клинике попрошу чтобы мне правильно его развели, думаю черненький весит 500 - 600 гр. и начать его завтра уже приминять. Как Вы на это смотрите?

ALEO
16.08.2012, 18:59
Увы, опыт лечения лечения вирусных заболеваний кошек у меня действительно большой (лучше бы его не было) но поделюсь тем, с чем столкнулась лично, дальше кураторы смогут принимать решение о наиболее эффективных действиях. По поводу результатов бакпасева тоже считаю, что не стоит терять неделю, объясню почему. Установить точную причину инфекции и лечить конкретно ее, в случае с котятами Аркадии очень сложно:
во-первых, из-за отсутствия карантинных условий;
во-вторых, из-за невозможности систематической обработки (понимаю, что девочки делают все, что в их силах, но обрабатывать глазки 2 раза в день не достаточно);
в-третьих из-за очень высоких цен на препараты целевого назначения, (например, отлично работает "максидин", "фоспренил", капается и в глаза и в носик, также быстро помогают хорошие иммуностимуляторы и глазная мазь "зовиракс",(128 грн малюсенький тюбик) не путать с отечественным аналогом герпевиром, хотя действующее вещество одно и то же, но эффективность применения абсолютно разная и т.д.;
в-четвертых достоверность бакпасева не может быть абсолютной, на фоне ранее проводимого лечения (до взятия анализа), в лучшем случае картина будет смазанной.
Предположим, что первичным у кошек является ринотрахеит, остро и хронически протекающая контагиозная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, катаральным воспалением верхних дыхательных путей и поражением глаз. Источником возбудителя инфекции являются больные и переболевшие кошки, выделяющие вирус. в течение 9-19 месяцев после выздоровления. Вирус выделяется с носовым секретом, истечениями из глаз и половых органов, с молоком, мочой, калом, спермой. Факторами передачи могут быть инфицированные воздух, корма, предметы ухода, транспортные средства, а также насекомые, люди, имевшие контакт с больными животными.
В естественных условиях животные заражаются в основном аэрогенно.
Способствуют распространению болезни скученное содержание, перегревание, переохлаждение и неполноценное кормление кошек, плохой микроклимат.

Механизм развития болезни. Попав на слизистые оболочки дыхательных путей, вирус проникает в клетки эпителия, репродуцируется, вызывая их гибель и слущивание. В дальнейшем возникает воспалительная реакция, на поверхности слизистой оболочки образуются вначале мелкие, а затем более обширные участки некроза. У кошек при насморке, конъюнктивите и рините помимо вируса ринотрахеита могут быть выделены пикорна-вирусы, рео-вирусы, микоплазмы и хламидии. Часто ринотрахеит кошек возникает ОДНОВРЕМЕННО с калицивирусной инфекцией и панлейкопенией.
То, что мы видим по состоянию глаз, это уже вторичный результат инфекции, так сказать внешний. Изначально очень желательно провести антибактериальную блокаду "изнутри", т.е. дачей антибиотика в течении 5-7 дней, идеально в сочетании с иммуностимулятором.

Из относительно дешевых антибиотиков доксациклин действительно очень хорошо себя зарекомендовал.
Также, не дорогим антибактериальным препаратом, является диоксидин для инъекций, ампулы по на 5 мл (написано 10 мг\мл на ампуле) диоксидином нос промывают ( не закапывают). Удобно инсулиновый шприц... по пол шприца в каждую ноздрю.
Понадобятся скорость, ловкость рук и т. д. После заливания нос прочищается и приходит в норму, использовать регулярно, хотя бы два-три раза в день, но не более 5-7-ми дней, при применении возможно чихание и слюноотделение из-за горького привкуса. В глаза не использовать.

Перед закапыванием и закладыванием мази, глаза обязательно надо промывать, можно раствором фурацилина, физ. раствором с добавлением антибиотика (1 флакон цефазолина 1 гр, растворить при помощи шприца в 200мл физ.раствора (хранить строго в холодильнике). Растворы очень желательно чередовать, т.к. применение любого из них более 10 дней подряд уже не оказывает должного лечебного результата (эта же рекомендация касается глазных капель и мазей).
Обязательно нужно промывать оба глазика, используя разные кусочки ваты и тщательно обрабатывая свои руки между разными котятами. После промывки закапываем 1% новокаин по одной капле в каждый глаз, новокаин, обезбаливает дальнейшие процедуры и способствует лучшему всасыванию лекарств. Через 10 минут капаем "Тиотриазолин"(от 10 до 15 грн.) или "Флоксал" (особенно хорош, если есть отечность) либо "Тауфон" или любые другие доступные по цене, или уже имеющиеся в наличии глазные капли, исключение - мази содержащие гормоны, типа "гидрокартизона", они только ухудшат ситуацию.
Мази (тетрациклиновую или эритромициновую) всегда используют последними, т.к. они работают до 10 часов, после закладывания надо сделать массаж глазика, одним пальцем прикрыв верхнее веко, вторым нижнее и массировать вниз вверх около минуты.
Если мне удастся выздороветь самой (пока сижу с температурой) до выходных обязательно присоединюсь к Вам и покажу все наглядно. Пока могу на любые возникшие вопросы отвечать только здесь или в телефонном режиме.

Ольга Чантурия
16.08.2012, 22:37
Если лечение в уличном режиме шансов имеет очень мало (с чем я согласна), нужно предпринимать решительные меры. Мы должны решить - протянем ли финансово "карантин" для болеющих котят (будь то передержка, новая долина или другие варианты). Почему карантин: сейчас еще пару дней я смогу вырваться туда, но после этого я буду прикована к дому по причине малюсеньких щенков дома, щенков на Говорова. Соответственно частота ежедневных обработок снизится и не будет регулярной, так как у всех есть работа, и не все живут близко. Лечение потеряет свою эффективность.
Насчет того, что можно было бы и не делать БАК-посев - тут я не согласна. Опыт показывает, что он весьма эффективен при выборе лечения. При необходимости можно взять и другие анализы, но БАК-посев тут был по-поему необходим.

Vi_26
17.08.2012, 08:45
Я эти дни могу обрабатывать котеек, дальше посмотрим на их состояние.
Буду продолжать мазать мазью и дам антибиотик.

Bextor
17.08.2012, 11:02
Я эти дни могу обрабатывать котеек, дальше посмотрим на их состояние.
Буду продолжать мазать мазью и дам антибиотик.

Да, давайте пока посмотрим, как будет улучшаться их состояние. Я понимаю, что в клинике им будет лучше, но дело идет к холодам, они привыкнут к передержке и потом сердце будет разрываться, как их вернуть в Аркадию(

сенйчас попытаюсь выложить фотки собиков и котиков, которых мы нафоткали 15 числа)

Bextor
17.08.2012, 11:32
Собики:
http://s010.radikal.ru/i313/1208/25/fd558b5830eat.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i313/1208/25/fd558b5830ea.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i158/1208/e0/c5e6e4d87992t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1208/e0/c5e6e4d87992.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i415/1208/75/95a5d4e97e0at.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i415/1208/75/95a5d4e97e0a.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i170/1208/da/ecf51bc46068t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1208/da/ecf51bc46068.jpg.html)http://s42.radikal.ru/i095/1208/ef/689eb030648ft.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1208/ef/689eb030648f.jpg.html)http://s55.radikal.ru/i150/1208/6c/3018f534a359t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1208/6c/3018f534a359.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i443/1208/36/3f0e07c3217ft.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i443/1208/36/3f0e07c3217f.jpg.html)http://s018.radikal.ru/i507/1208/48/509e1a8ba04at.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i507/1208/48/509e1a8ba04a.jpg.html)http://s011.radikal.ru/i317/1208/fc/d5c359706137t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1208/fc/d5c359706137.jpg.html)http://s019.radikal.ru/i630/1208/60/3e90ccd602e6t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i630/1208/60/3e90ccd602e6.jpg.html)

Bextor
17.08.2012, 11:49
http://s019.radikal.ru/i618/1208/55/21691ff8fbe8t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i618/1208/55/21691ff8fbe8.jpg.html)http://i061.radikal.ru/1208/98/d0be9907c179t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1208/98/d0be9907c179.jpg.html)http://s019.radikal.ru/i624/1208/84/a22ab968c81dt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i624/1208/84/a22ab968c81d.jpg.html)http://s56.radikal.ru/i151/1208/b6/5a1336e1a9e0t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/1208/b6/5a1336e1a9e0.jpg.html)http://s003.radikal.ru/i201/1208/c3/58cc5be706c7t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1208/c3/58cc5be706c7.jpg.html)
http://s07.radikal.ru/i180/1208/6e/34a077116c3c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i166/1208/ed/ac62f43a0c67t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1208/ed/ac62f43a0c67.jpg.html)

Bextor
17.08.2012, 12:05
Теперь котятки:

http://s56.radikal.ru/i151/1208/b1/6fc6f701cbdat.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/1208/b1/6fc6f701cbda.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i435/1208/db/3e4b60aaab9ft.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i435/1208/db/3e4b60aaab9f.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i158/1208/45/61a83d2e1d8ft.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1208/45/61a83d2e1d8f.jpg.html)
http://i060.radikal.ru/1208/25/8099c90d8c89t.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1208/25/8099c90d8c89.jpg.html)
http://s41.radikal.ru/i093/1208/c2/47ef2fd7497bt.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1208/c2/47ef2fd7497b.jpg.html)
http://i069.radikal.ru/1208/54/8b7baf729f29t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1208/54/8b7baf729f29.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i618/1208/60/5848bcd7944at.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i618/1208/60/5848bcd7944a.jpg.html)
http://s13.radikal.ru/i186/1208/19/22aba3fe1e73t.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1208/19/22aba3fe1e73.jpg.html)
http://s018.radikal.ru/i520/1208/e7/78f622b67db3t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i520/1208/e7/78f622b67db3.jpg.html)
http://i061.radikal.ru/1208/a4/eb2e02ead9c1t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1208/a4/eb2e02ead9c1.jpg.html)

Bextor
17.08.2012, 12:35
http://s017.radikal.ru/i400/1208/a6/84e9ad16b938t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i400/1208/a6/84e9ad16b938.jpg.html)http://s003.radikal.ru/i202/1208/6f/172489d590abt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1208/6f/172489d590ab.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i092/1208/42/9cc6d91c64bct.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1208/42/9cc6d91c64bc.jpg.html)http://s08.radikal.ru/i181/1208/56/cd2a1ec2a7e3t.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1208/56/cd2a1ec2a7e3.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i405/1208/0c/9a114e919c31t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i405/1208/0c/9a114e919c31.jpg.html)http://s019.radikal.ru/i633/1208/e9/b3f29948659ct.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i633/1208/e9/b3f29948659c.jpg.html)http://i003.radikal.ru/1208/28/75829b8908c4t.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/1208/28/75829b8908c4.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i119/1208/3c/bcda3412cc89t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1208/3c/bcda3412cc89.jpg.html)http://s015.radikal.ru/i333/1208/c5/37754ce66f57t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1208/c5/37754ce66f57.jpg.html)

Bextor
17.08.2012, 12:41
http://s55.radikal.ru/i150/1208/8c/8bbcbd08501ct.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1208/8c/8bbcbd08501c.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i122/1208/64/19014658d77at.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1208/64/19014658d77a.jpg.html)http://s08.radikal.ru/i181/1208/27/bc4bf41819aat.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1208/27/bc4bf41819aa.jpg.html)

Вот все фоточки котеек и собиков, которых мы застали в тот день.
По возможности, давайте раскидаем самые удачные по интернет доскам.
Пол, я думаю, будем уточнять, по мере появления желающих на животинок.

Vi_26
17.08.2012, 16:38
Очень красивые фото, а где собачки в Аркадии обитают (место где они уточню в ЛС)?

Сегодня с Аленой Тринакрия были у котеек, помазали тетр. мазью черненького и трехцветную, дали антибиотик, покормили,
состояние глазика черненького пока на том же уровне. Антибиотик был просто необходим.
Завтра я тоже у них буду.

Тринакрия
17.08.2012, 16:50
У меня есть пару фоток:
Семья №1
469271446927084692710469271146927124692713

Тринакрия
17.08.2012, 16:51
Семья № 2
469271946927224692720469272146927274692731

Гидрант
17.08.2012, 16:51
Очень красивые фото, а где собачки в Аркадии обитают? Я только видела тех, кто в самом начале Аркадии.
Завтра я тоже у них буду.
При обсуждениях в данном разделе ОФ как-то полу-стихийно, полу-сознательно сформировалось коллективное мнение, что не следует давать точные координаты местонахождения животных, чтобы не наводить отравителей-догхантеров на цель.

Я лично считаю, что эти подонки и без наших невольных подсказок слишком хорошо умеют находить себе жертвы(((, но все же давайте лучше не будем конкретизировать места обитания с точностью до аллеи или конкретного куста.

Тринакрия
17.08.2012, 16:53
Вот эта парочка не выходит у меня из головы! Дети очень перспективный и пока еще ттт здоровые, я готова поучаствовать в их судьбе, но не финансово (к сожалению я на мели), могу сделать хорошие фотки, могу привозить еду и наполнитель для них, заняться их пиаром. Но детей нужно перевести от туда иначе тоже заболеют(((

4692741

Тринакрия
17.08.2012, 16:58
Забыла еще одного красавца из 2 семьи
4692804

Vi_26
17.08.2012, 17:07
При обсуждениях в данном разделе ОФ как-то полу-стихийно, полу-сознательно сформировалось коллективное мнение, что не следует давать точные координаты местонахождения животных, чтобы не наводить отравителей-догхантеров на цель.

Я лично считаю, что эти подонки и без наших невольных подсказок слишком хорошо умеют находить себе жертвы(((, но все же давайте лучше не будем конкретизировать места обитания с точностью до аллеи или конкретного куста.

Спасибо, уточню в ЛС.

Bextor
17.08.2012, 17:47
Во второй семье, вот этого беленького я даже ни разу не видела. Они хорошие. А из первой семьи, самый мелкий серый, он не от этой мамки. Мы встретили 2-х женщин в прошлый раз, они сказали, им подкинули этого маленького (он и меньше тех черных и серо-белого ее котика).

Да, подробности обитания будем в ЛС обсуждать только.

А за помощь в пиаре будем очень благодарны, т.к. идут холода, да и котята ростут. Нужно обязательно, хоть каких-то пристроить.

Тринакрия
17.08.2012, 19:42
кто-то завтра с утра идет в Аркадию?

Bextor
17.08.2012, 20:50
кто-то завтра с утра идет в Аркадию?

Я думаю, Vi_26

Я смогу быть у наших котеек в пятницу, субботу и в воскресенье.

Тринакрия
17.08.2012, 20:51
да мы уже созвонились :-)

Vi_26
17.08.2012, 23:13
Да, мы завтра с Аленой Тринакрия собираемся быть у всех наших ребят!

Джулиан
17.08.2012, 23:17
4692804

Алена, этот рыжик какого примерно возраста?

Тринакрия
17.08.2012, 23:33
Алена, этот рыжик какого примерно возраста?

их там 2 таких красавца, возраст сложно сказать, нужно в рот заглянуть, но я думаю пару лет есть точно.

FlyBirrrd
17.08.2012, 23:34
4692804

Мне это чудо запало ещё с зимы в душу ((( И вторая малышка Из семьи номер 2, первое фото, они вместе тусовались маленькими котятками. Очень ласковое чудо! Зимние фото. Думаю этому рыжуну и сестричке годик примерно.

http://s42.radikal.ru/i097/1208/64/e36e60bbd952.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1208/6c/fb4fef6b075e.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1208/00/619333dd5515.jpg

Да они все там хорошенькие.

Vi_26
17.08.2012, 23:52
Конечно они все безумно красивые, просто очень.

Есть настолько ласковые, сидели на руках, мурчали. Жалко конечно их.

Тринакрия
18.08.2012, 14:28
Сегодня эта красота была выловлена с улице и отправлена в НД, от помощи не откажусь, особенно финансовой.

4696425

oksana-1965
18.08.2012, 16:03
Девочки,если дойдет дело до стерилизации взрослых кошек,обязательно финансово поучаствую.Вы молодцы,на след .неделе будет возможность помочь руками,пишите когда нужно.

Bextor
18.08.2012, 16:29
Я тоже, после зарплаты, поучаствую финансово)

Vi_26
18.08.2012, 21:53
Большое, большое спасибо девочки за помощь и поддержку котейкам!

Сегодня все по графику - лекарство (доксициклин), обработали фурацилином и помазали тетрак. мазью.
Алене большое спасибо за это маленькое чудо - пусть поскорее найдет своих хозяев, теперь этот малыш из большой Аркадиевской семьи будет расти в заботе и любви.
Ну и Перс - Маккоша, тоже живет в клинике - все у него хорошо, добрый и умный котик, капают глазик, избавляют его от клеща в ушках. Еще раз спасибо Алене Aleo.
Очень хочется, чтобы всем повезло - хочеться, что бы беда и зло обошли их стороной.

Завтра все по плану - я буду в Аркадии, все процедуры такие же как и сегодня.

И Покормили собачек, видели старенькую бабушку, которая тоже приходит их покормить - спасибо женщине огромное.

Bextor
19.08.2012, 10:07
Завтра я буду у собиков и котеек. С едой и мазью. И в среду буду вместе с Наташей Chicaboo.
Получается, понедельник и среда расписаны, вот со вторником как у кого? Кто сможет во вторник?

Vi_26
19.08.2012, 22:39
Я буду завтра с утра, нужно еще пару дней давать антибиотик.
Проделала сегодня те же процедуры.
Очень прошу еще про водичку, мы вчера с Аленой Тринакрия налили полные мисочки, а сегодня все, все пустые у всех.
Спасибо!

Vi_26
20.08.2012, 12:14
Сегодня утром была у котеек. Черненьких не было видно, к большому сожалению сегодня порцию антибиотика не получили.
Саша с Весторна тоже их искал, ночью говорит ,что были (бегали, игрались). Очень интересовался нашим персом Маккошей.
Двум сестричкам трехцветкам удалось дать лекарство. Покормила, водички налила.
И подходит ко мне одна женщина, видит что я даю лекарства, рассказывает, что на остановке возле конечной трамвая за большим бетонным забором плачит котенок, предложила ей показать мне где это место, я бы его достала, отказалась - говорит ждет ее подруга (((.
Все обошла - весь забор, не нашла, спросила у дворников, пару дней назад был котенок, куда-то исчез, если будете проходить рядом прислушайтесь пожалуйста, может быть где-то застрял.

Завтра с утра тоже подъеду - еще раз дам антибиотик.

Тринакрия
20.08.2012, 12:19
а результаты бак.посева еще не пришли?

Ольга Чантурия
20.08.2012, 12:20
Сегодня утром была у котеек. Черненьких не было видно, к большому сожалению сегодня порцию антибиотика не получили.
Саша с Весторна тоже их искал, ночью говорит ,что были (бегали, игрались). Очень интересовался нашим персом Маккошей.
Двум сестричкам трехцветкам удалось дать лекарство. Покормила, водички налила.
И подходит ко мне одна женщина, видит что я даю лекарства, рассказывает, что на остановке возле конечной трамвая за большим бетонным забором плачит котенок, предложила ей показать мне где это место, я бы его достала, отказалась - говорит ждет ее подруга (((.
Все обошла - весь забор, не нашла, спросила у дворников, пару дней назад был котенок, куда-то исчез, если будете проходить рядом прислушайтесь пожалуйста, может быть где-то застрял.

Завтра с утра тоже подъеду - еще раз дам антибиотик.

Могу во вторник (завтра) в обед или вечером подойти. К щенкам и котам. Щенков покормить, котов "проантибиотить". Только скажите, нужно ли использовать доксициклин, или же его один раз в день? И кому конкретно - черных и трёхцветок? Я правильно понимаю? Спасибо за ответ.

Ольга Чантурия
20.08.2012, 12:21
а результаты бак.посева еще не пришли?

Нет. Будут 25 числа. Как и договаривались, я пойду, заберу и оглашу.

Ольга Чантурия
20.08.2012, 12:24
Прошу мне простить мои временные отлучения от конкретной ситуации, так как 4 щенка дома, муж на грани сердечного приступа (по причине этих же щенков) и большущее количество щенков на Говорова - съедают почти всё время.

Vi_26
20.08.2012, 12:35
Антибиотик даю один раз в день и я утром буду у них.
Поэтому достаточно, когда будете завтра, обработать только глазки.

Ольга Чантурия
20.08.2012, 12:37
Антибиотик даю один раз в день и я утром буду у них.
Поэтому достаточно, когда будете завтра, обработать только глазки.

Договорились :)

Bextor
20.08.2012, 20:20
Была сегодня в Аркадии , около колон бегал щенок ,не знаю из наших или нет . Наших было меньше , точно не было коричневого и черного с торчащими ушами. Воду всем налила и щенкам, и котятам , из черных был только тот которого носили на анализ. Ужасно выглядит серая кошка , самая больная , у нее вообще не открываются глаза , сопли до пола. Надо с ней что то делать . Буду там послезавтра с Наташей . Пишу с тел. поэтому кратко.

Vi_26
21.08.2012, 15:25
Сегодня ездила к котейкам.
Из котят подошли только одна трехцветка и черненький, которого носили на анализ. Остальных малышей видно не было.
Дала последнюю порцию антибиотика. Покапала глазки. Покормила. водичка была.

Покормила собачек. Завтра точно нужна вода.

У меня есть одно предложение как Вы к этому отнесетесь?
Скоро прийдут холода, может быть распределиться по дням, например если соберется человек 7, у каждого свой день, распределим какой кому удобно, для того, чтобы кормить животных в Аркадии. Т.к. одному человеку сложно 3 - 4 раза в неделю приезжать подкармливать животных, а так будет полегче и животные ,будем точно знать, один раз в день будут накормлены. Как Вы на это смотрите?

Bextor
21.08.2012, 16:43
Завтра мы с Наташей едем. Воду и еду возьмем. И мазьку для котов.
По поводу распределить дни, я не знаю, как так сделать, т.к. у меня график плавающий.
Постоянно разные дни выпадают на выходные. Когда 3 через 3 работаю, когда 2 через 4.
по-разному(
и с 9 утра до 9...
так что заранее могу только на неделю вперед сказать, какие вых у меня(

Что будем с той самой ужасной серой кошкой делать?

Лайку вообще ни разу не видела(

Тринакрия
21.08.2012, 17:16
Nomid82 удалите расположение собаки, вы хотите, что бы их всех потравили по вашей наводки?

Nomid82
21.08.2012, 18:32
Nomid82 удалите расположение собаки, вы хотите, что бы их всех потравили по вашей наводки?

удалил, да врядли ее кто-то там потравит породную лайку) темболее девушкиб ее видели, скорей всего она мигрирует с рабочими)

Ольга Чантурия
21.08.2012, 19:12
Всем привет. Отписываюсь вкратце, так как щенки не дремлют.
Была, кормила всех кошек везде, где только видела. Из всех не было только чёрных братьев/сестёр. Трехцветки были, серая была. Все поели, все довольны.
С серой кошкой нужно сделать так (я думаю) - опросить, кто сколько может дать денег на её лечение, чтобы человеку, на чью фамилию в клинике она ляжет не было страшно за своё будущее. И как только мы поймём, что есть хотя бы стартовый капитал, то вперёд! Нужно брать её и везти в клинику. Решить в какую и решить как поймать, так как это ещё тот фрукт.
Если всем будет очень страшно, то кошку можно записать на мою фамилию.

Ольга Чантурия
21.08.2012, 19:16
НЕ БЫЛО ни одного щенка, ни одной собаки! Там где они есть всегда...
Я даже видео сняла, так как никогда такого не было...
Я думаю случилось то, о чём переживала вызвавшая службу отлова женщина. Приехала служба отлова вылавливать на стерилизацию сук и забрала не только их, но и щенков. Хотя может зря я.

Тринакрия
21.08.2012, 19:16
кошки нужно сдать биохимию крови, если у нее уже не в порядки внутренние органы+ее не молодой возраст, возможно с лечением мы уже опоздали.

Тринакрия
21.08.2012, 19:17
НЕ БЫЛО ни одного щенка, ни одной собаки! Там где они есть всегда...
Я даже видео сняла, так как никогда такого не было...
Я думаю случилось то, о чём переживала вызвавшая службу отлова женщина. Приехала служба отлова вылавливать на стерилизацию сук и забрала не только их, но и щенков. Хотя может зря я.
так это хорошо, что щенков забрала, там их штук 10 было.

Vi_26
21.08.2012, 22:49
Сегодня утром видела и взрослых собак и 3 щенков.

Знаю так же где обитает Лайка (очень похоже что помесь), ее вижу в этом месте несколько лет.

По поводу кормления животных в Аркадии, можно например, как мы сейчас отписываемся, кто в какой день сможет покормить на неделе. И нужно переодически смотреть на состояние котят ,которых лечили.
И прийдет зима и как они выживут, нужно их поддержать. Может быть к нам еще присоединятся и будет легче.

Очень сложно сказать на счет серой больной кошки, как она мне заглядывает в глаза, пусть доживет свой кошачий век, без усыпления, по поводу лечения - это ооочень большая проблема, я ее пыталась лечить, но кошмар, выдерается царапается, в клинике - это деньги и это самая большая проблема!!!!! У нее целый клубок и действительно возможно, что мы уже опоздали - незнаю!
Конечно нужно стерилизовать всех воркуг этой больной кошечки, взрослые кошки в нормальном состоянии, а котята не появятся.

Ольга Чантурия
22.08.2012, 00:16
так это хорошо, что щенков забрала, там их штук 10 было.

Что делает служба отлова со щенками 2ух месячного возраста? Я не знаю. Но ничего утешительного не слышала. Если Вы знаете, скажите мне пожалуйста.

Тринакрия
22.08.2012, 09:16
Что делает служба отлова со щенками 2ух месячного возраста? Я не знаю. Но ничего утешительного не слышала. Если Вы знаете, скажите мне пожалуйста.

так позвоните и узнайте, я не работник приюта. Щенков стерилизуют, прививают от бешенства и пытаются раздать, если не раздали, то отправляют обратно от куда взяли.

Ольга Чантурия
22.08.2012, 10:51
щенков не стерилизуют в таком возрасте

Тринакрия
22.08.2012, 10:59
щенков не стерилизуют в таком возрасте

не стерилизуют, если они весят меньше 5 кг, если есть 5 кг, то стерилизуют. Номер НП 787 44 27

На всякий случай напишу, что и котят в 3 месяца стерилизуют, если они весят 1.5 кг.

Chicaboo
22.08.2012, 22:07
Мы с Ксюшей (Bextor) были сегодня у котов и собак в Аркадии. Удивились, когда из всех собак там, где их всегда было много, увидели только 2-х щенков. Но теперь я, кажется, понимаю, в чем дело (только сейчас прочитала про службу отлова).

Была сегодня в Аркадии , около колон бегал щенок ,не знаю из наших или нет . Наших было меньше , точно не было коричневого и черного с торчащими ушами...
Видели этого щенка в начале аллеи наверху. Похож на одного из той большой стайки, только он вроде мельче. Может кто-то из вас его узнает? Просто если он из той стаи, может отнести его к остальным?
На счет котят: давно не видно одного из черных братиков. Есть только тот, которого носили на бак-посев. И серо-белую запущенную кошку-дикарку не видели. На остальных с каждым разом все приятнее и приятнее смотреть))

Vi_26
22.08.2012, 22:19
Я щенка видела. Кормила, может лучше удалить его фото я очень уже боюсь выставлять местонахождение собак и щенков.
Может быть пока лучше оставить его на этом месте? Рядом стоянка, может быть будут подкармливать.

Я тоже не видела вчера котенка с больным глазиком. Уже переживаю по этому поводу.
Завтра у кого-то получается быть в Аркадии?

Ольга Чантурия
22.08.2012, 23:11
Этот щенок был и тот раз, когда я была, и никого уже не было. Я думаю, он из их компашки, просто по счастливой случайности торчит в другом месте, нежели все.

Vi_26
22.08.2012, 23:27
[QUOTE=Chicaboo;31553609]

Видели этого щенка в начале аллеи наверху. Похож на одного из той большой стайки, только он вроде мельче. Сделала фото. Может кто-то из вас его узнает? Просто если он из той стаи, может отнести его к остальным?
4718337

Удалите фото щенка, в Аркадии были случаи и не однократно отравления собак!!!!!!!!!!

Bextor
23.08.2012, 10:32
Теперь смогу у них быть только в понедельник.

Так что слышно, кто-то звонил в приют? Я прсото не могу понять, откуда слухи, что кто-то вызвал службу отлова...Либо я выпала из темы, в связи с огтсутствием интернета, либо недопоняла(

Vi_26
23.08.2012, 22:58
У меня получилось сегодня заехать в Аркадию, видела щенков - водичка была, покормила. Если кто-то будет в ближайшее время, нужна водичка в близи колон, в начале Аркадии, купила одноразовую посуду в ближайшем ларьке, но этого мало.

Из котеек были трехцветки и все взрослые кошки, серенькая (больная) выглядела сегодня молодцом, нос не тек, глаза не были настолько закисшие.
По поводу отлова собак - незнаю!

Bextor
24.08.2012, 09:24
а щенки все были? или только 2?
на счет серенькой больной надо что-то ирешать.
наверное, нужно попросить для нее помощи и перевезти в Новую Долину. как Вы считаете?
Там, вроде, дешевле всего будет ее лечить.

Vi_26
24.08.2012, 14:30
Мне безумно жалко серенькую больную кошечку, очень жалко. Если предположить ,что мы сможем ее поймать, то мне кажеться нужно понимать на какую сумму мы сможем потянуть ее лечение, например если взять НД (если 10 грн. сутки - это только содержание), затем лечение ( еще кроме хламидиоза может быть целый клубок, нужно сдавать анализ крови, это тоже не дешево), и соответственно лечение и не дай Бог еще проблемы с почками, а лечение этой проблемы тоже дорого. Все упирается в деньги. А лечение может затянуться и не на один месяц.
Жалко! Но вчера она лучше выглядела, посмотрим, буду в Аркадии завтра.

Bextor
24.08.2012, 14:52
Нужно узнать, сколько человек к нам подключатся в этом деле. Как ее ловить - вообще не представляю(
+ нужно с кем-то договориться на счет машины, чтоб ее туда отвезти, да и еще, она ж не всегда бывает..кошка эта.
Или ждем результатов от черного кота и колим какие-то антибиотики этой? Может по 3 человека надо будет пойти и держать ее в перчатках рабочих, чтоб не прокусила и не поцарапала. Так дешевле будет. Наверное, лучше так. Черному точно лучше, когда мы были у них, глаза его не закисали (но все арвно для профилактики помазали).
Давайте тогда попробуем и эту лечить. Я могу держать с кем-то. Кто умеет колоть - будет колоть. Пока еще тепло, мне кажется стоит начать. Чтоб потом, к ее болезням, еще не прибавились холода...

Кстати, у меня добавился еще вторник выходной. Так что, понедельник я там с Наташей, вторник или сама или с кем-то, если колоть решим, то желательно с "колящим"))

Vi_26
24.08.2012, 15:05
Можно даже не колоть, если давать антибиотик, который я давала - просто вливала в ротик.
Конечно стоит попробавать на месте, но действительно нужно несколько человек, а давать лекарство нужно хотябы дней 5. Смогут ли несколько человек приходить подряд несколько дней?
И кроме антибиотика также нужно обрабатывать глаза и промывать носик, точно нужна силища!

Bextor
24.08.2012, 16:56
У меня график, конечно, разнобойный. Но, если начать с воскресенья (вечер), потом понед (любое время) и вторник свободный, - будет уже 3 дня.
3 дня подряд. и еще с 2-я днями что-то придумаем. у меня мазь есть, купим этот антибиотик для рта и давайте попробуем. а то она из головы не выходит(( прям мучает эта кошка.

Ольга Чантурия
24.08.2012, 17:48
Поймать серую можно на корень валерианы. Это конечно почти наркомания, но...

Bextor
24.08.2012, 18:14
попробуем так, сначала. в перчатках.
давайте определимся, когда все мы сможем начать?
может всего наших 5 дней мучений с ее ловлей, помогут этой больной кисе.
еды сейчас можно меньше нести, собиков меньше. так что, наберемся терпения и..?

Bextor
24.08.2012, 19:18
Еще вариант. На вых мне должны позвонить, спросят в НП о возможности ее принять туда. Тогда нам останется только ловить ее и договариваться с транспортом. Там ее прибывание будет бесплатным. Конечно, мы оставим денег сразу, корма будем передавать, но покрайней мере не будет никаких 10грн/день стабильно.

Vi_26
24.08.2012, 20:20
В НП нужно на карантин, а на карантин сейчас никого не берут, НП переполнен.

Можно начать в воскресенье давать лекарства, у меня есть антибиотик и Алена Aleo передала мне московское лекарство Фоспренил его можно закапывать в носик и глаза.
Я смогу в воскресенье в 19.00.
Получиться ли у Вас в это время.

Vi_26
26.08.2012, 21:58
Были в Аркадии вместе с Bextor и Chicaboo кошечку серую не удалось поймать, бегали и ловили по всем злачным местам Но Увы!

Что касается отсальных все были на месте, кроме черненького с больным глазиком, трехцветки, как мне показалось, в нормальном состоянии.
Вот такие дела.

Спасибо девочки ,что приехали, покормили животных, девочки налили всем воды, ее вообще не было ни у кого.

Тринакрия
27.08.2012, 13:38
Значит лечение серой кошечки на месте исключается :-( Очень ее жалко.

Тринакрия
28.08.2012, 11:01
а что с бак.посевом? Он же по идеи уже должен быть готов?

s1261
28.08.2012, 17:51
Кто-то сегодня кормил котиков? Как они перенесли ливень?

Тринакрия
28.08.2012, 19:23
Девушки, сегодня охранник ближайшего кафе избил кошек, которых мы лечим! Проходящие мимо люди начали кричать и позвали директора заведения, директор проигнорировал и сказал, что бы кошек или забирали или он их всех потравит :-( Что ему больные животные на территории не нужны. Вот такие новости!

Vi_26
28.08.2012, 22:58
Завтра буду в Аркадии утром!

Vi_26
29.08.2012, 10:25
Только что вернулась с Аркадии.
Очень хочу найти слова по мягче о разговоре, который у меня был, но наверное не сумею.

Встретила этого нового охранника заведения Рай, спросила у него про то что произошло вчера, на что понеслось и поехало подключились армяне.
Мне многое чего говорили и что перестреляют кошек, потравят (говорили чем), я конечно на все это обяъснила ,что если что-то с ними случится напишу завление в милицию о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными на них лично и на клуб где они работают, кроме того армянам постралась доходчиво дать понять что здесь они не хозяева жизни и если они в кого-то выстрелят, то выстрелят в них.
Не буду перечислять все что было сказано и какие угрозы они мне орали, но их рты мне удалось закрыть (незнаю на сколько долго)
Подошел ко мне хозяин соседнего заведения человек уже общался в нормально тоне и спокойно.
Проблема в том, как я поняла, что те женщины кто приносит для них еду по утрам очень мусорят, остается тюлька, которая под солнцем разлогается и коты не едят, остатки каши ну т.д.
Но животные в этом не виноваты, нужно делать земечание тем людям, кто это делает. На что он согласился.
Рассказала о нас, что мы на собственные з/п лечим ,стерилизуем животных, что у нас в государстве не выделяются средства на помощь самым беззащитным животным.
Я очень прошу девочки если Вы видете ,что разные бабушки оставляют после себя остатки еды или не убирают, подойдите скажите им что они просто подставляют животных.
Попросила Сашу с Вестерна если что он вдруг увидит мне позвонить.

Мне кажется что нужно начать уже заниматься стерилизацией, потому-что пока я рот им закрыла, но что им стукнет завтра в голову неизвестно.

oksana-1965
29.08.2012, 10:38
Стерилизация срочно и может возврат в какие-то благополучные дворы-здесь возле клубов,где кроме идиотов охранников и "хозяев жизни" армян, хватает просто пьяного и невменяемого народу по ночам...а зимой? А так во дворах более-менее,минусы есть в бездомной жизни везде,но надо искать где меньше.Я в доле на стерилизацию-кто может договориться в НП ?

Vi_26
29.08.2012, 10:47
Я тоже в доле на стерилизацию! Незнаю, что с ними бедными делать.

s1261
29.08.2012, 11:02
Денег к сож. нет, но могу поучаствовать транспортом. Отвести в НП.

ALEO
29.08.2012, 11:27
Вика, большое Вам спасибо, что решились на беседу с администрацией "Рая", при Вашей хрупкости и женственности - это уже подвиг, а для бедных кисюнь - отсрочка во времени и шанс на выживание. С финансированием по стерилизации на меня тоже можно рассчитывать, считаю, что это единственный и самый правильный выход.

Bextor
29.08.2012, 11:36
Боже, ужас какой. Я была у них порзавчера, а вчера не получилось поехать. Позавчера все было спокойно, серая кошка самая первая вышла ко мне.
Собаки ни одной не видела(
Я тоже скинусь на стерилизацию, но это сейчас поможет? Они ведь могут в след. раз не орать, а прсото потравить(

Vi_26
29.08.2012, 11:50
Все равно нужно стерилизовать.
Видела щенков.

А еще я разговаривала с Аленой Тринакрия нужно будет составать текст с просьбой о том, чтобы люди аккуратнее кормили животных, и расклеить на тех местах где их подкармивают. Давайте подумаем, какой текст - это должно быть коротко и точно. И кто будет в следующий раз можно будет расклеить.

И еще у одной из трехцветок проблема с ушком, увидела залипший гной, идет какое-то воспаление.
Черненького с больным глазиком нет.

Bextor
29.08.2012, 11:55
Убедительная просьба!

Не кормить котов тюлькой и скоропортящимися продуктами! Коты это не съедают и собираются мухи.
Давайте не будем портить отношения с хозяевами заведений.

(может как-то так?)

BUSZ
29.08.2012, 12:10
Убедительная просьба!

Не кормить котов тюлькой и скоропортящимися продуктами! Коты это не съедают и собираются мухи.
Давайте не будем портить отношения с хозяевами заведений.

(может как-то так?)

может еще добавить "и отражается на тех, кому мы хотим помочь!"

Тринакрия
29.08.2012, 14:52
Я уже позвонила женщине, которая кормит кошек в Аркадии, у нее есть телефоны всех бабулек-кормильцев, она им перезвонит и передаст, что бы убирали за собой, и не кормили тюлькой и т.д. Очень надеюсь, что ситуация как-то притихнет. А кошек конечно нужно стерилизовать и начать именно с того места, что бы хозяева заведений знали, что мы кошками занимаемся, а не просто так воздух сотрясаем. 3 сентября выходит на работу Знамеровский, я ему перезвоню и попрошусь в очередь с кошками Аркадии, объясню сложившуюся ситуацию. У меня есть несколько переносок, но ловить кошек и их сопровождать я не могу(((

Bextor
29.08.2012, 15:11
s1261, предлагала транспорт.
у меня тоже есть 1 переноска.
договоритесь, пожалуйста с ним, я думаю и я, и Оля и Вика и Наташа как-то организуем их поимку.
главное, чтоб не потравили..
да и времени для работы этих заведений осталось мало. скоро закроются.

Vi_26
29.08.2012, 22:15
Спасибо доброй феи за 100 грн. на стерилизацию кошечек в Аркадии.

Bextor
30.08.2012, 09:48
Вика, что у нас в субботу? едем на обработку и закапывания?

Vi_26
30.08.2012, 11:40
Вика, что у нас в субботу? едем на обработку и закапывания?

Конечно едем, еще нужно лечить ушко у одной из котеек, мне Юля Джулиан посоветовала хорошие препараты, так что обязательно поедем в субботу.

Bextor
30.08.2012, 12:34
у меня есть капли ушные. ток не помню название сейчас. кошачьи именно.
нужно дома посмотреть точное название.
поедем в первой половине или во сколько?

Vi_26
30.08.2012, 12:50
Нужны Отибиовин и мазь оридермил.

если у Вас получается то поедем утром.

Тринакрия
30.08.2012, 13:12
По поводу стерилизации кошек, пока ждем очереди в НП, есть возможность простерилизовать не большое количество кошек за небольшое количество денежек :-) Первоочередное, что нужно так это само рассасывающиеся нитки, Вика прозвонила по мед.техникам и мы нашли оптимальный вариант, нитки Викрил 1.5 метра, хватает на 3х кошек, стоимость 60 грн 1 шт.

Chicaboo
30.08.2012, 19:22
Я тоже в доле на стерилизацию (скоро з/п))) и переноской поделюсь. Надеюсь, в субботу смогу присоединиться к Ксюше и Вике и поехать в Аркадию

Bextor
31.08.2012, 10:19
Нужны Отибиовин и мазь оридермил.

если у Вас получается то поедем утром.

у меня Амитразин. не брать его? давайте часов в 11 там завтра. удобно?

Ольга Чантурия
31.08.2012, 10:29
Я в доле на стерилизацию. Ксюш, предупредишь меня в личку - когда бежать ловить. Поймаем :)

Джулиан
31.08.2012, 12:09
у меня Амитразин. не брать его? давайте часов в 11 там завтра. удобно?

Амитразин пекучий, кроме того им надо капать долго. Стронгхолд НАМНОГО эффективнее, нетоксичный и непекучий. Достаточно одной обработки.

Bextor
31.08.2012, 12:17
Амитразин пекучий, кроме того им надо капать долго. Стронгхолд НАМНОГО эффективнее, нетоксичный и непекучий. Достаточно одной обработки.

Ладно, купим какие нужны. (моим кошкам просто его прописывали. остался)

Я в доле на стерилизацию. Ксюш, предупредишь меня в личку - когда бежать ловить. Поймаем :)

ОК, предупрежу)) И я тоже в доле))

Vi_26
31.08.2012, 21:34
сегодня купила нитки саморассас-я Викрил, к большому сожалению мне по телефону дали не правильную информацию по ниткам, ну ничего.
У нас есть две упаковки по 75 см., по 60 грн. за 1 уп., этого хватит пока только на двух котеек.

Звоню по разным вет. аптекам и клиникам сейчас проблема со стронгхолдом для котят, может быть у кого есть?

Тринакрия
31.08.2012, 21:37
сегодня купила нитки саморассас-я Викрил, к большому сожалению мне по телефону дали не правильную информацию по ниткам, ну ничего.
У нас есть две упаковки по 75 см., по 60 грн. за 1 уп., этого хватит пока только на двух котеек.

Звоню по разным вет. аптекам и клиникам сейчас проблема со стронгхолдом для котят, может быть у кого есть?

Вика, этих ниток хватает на 4х кошек, 1 нитка на 2х идет, вот если бы была 1.5 м. тогда на 3х кошек.

Vi_26
31.08.2012, 21:40
Ясно, тогда на четырех. Вообщем нитки для начала уже есть.

Vi_26
01.09.2012, 19:50
Сегодня были с Ксюшей Bextor в Аркадии, пока тишина, все коты на месте кроме черненького с больным глазиком, у трехцветки сейчас очень больные ушки, обработали, мазью помазали, нужно это делать миниму две недели, глаза помазали тетрацикл. мазью.

Серую больную кошку попытались поймать, но это просто невозможно.
Убрали засохшие каши, все чисто пока.

Сегодня проходя по центральной аллее увидела одну очень непростую ситуацию с котом. Кот уже 4 дня (продавцы рассказали) сидит на дереве и не может сойти вниз, его то ли собаки загнали, то ли человек испугал непонятно. Директор Аркадии вызывала МЧС еще вчера, не приехали, приходил электрик с очень высокой лестницей, кот его боится залезает еще выше, его невозможно снять.
Спасибо Юле Джулиан и zverek нашли телефоны альпенистов - спасателей, но они сейчас не в Одессе, будут предположительно только в понедельник. Может быть у кого то еще есть знакомые альпенисты, кто поможет. Жалко его сидит без еды и воды и смотрит вниз, а сойти боится.

Osa2
01.09.2012, 20:04
097 364 73 42, Андрей. "Моя" автовышка - хорошие отзывы, приятный парень. Живёт на Черёмушках.

Vi_26
01.09.2012, 20:40
097 364 73 42, Андрей. "Моя" автовышка - хорошие отзывы, приятный парень. Живёт на Черёмушках.

Спасибо уже перезвонила, договорилась. Действительно очень приятные люди.

Часть денег на оплату автовышки дает один из продавцов, остальную часть денег Спасибо большое кассе Взаимопощи.

Только очень нужен сачок, так кота не поймать!!!!

Osa2
01.09.2012, 20:47
Прямо на дереве заворачивают в покрывало. Или наоборот - под деревом 2-4 человека держат растянутое покрывало, а спасатель просто скидывает кота на него. Только надо крепко держать покрывало и высоко от земли, а то оно под весом кота сильный отскок даёт.

Vi_26
01.09.2012, 20:53
Меня про сачок попросили сами ребята с автовышки.

ALEO
01.09.2012, 22:20
Меня про сачок попросили сами ребята с автовышки.

Викуля, рыболовный подсак подойдет? Форма треугольная, измерить нечем, но приблизительно 30-35 см каждая сторона, две стороны каркаса металлические, одна гибкая, сетка нейлон, довольно прочный, дно круглой формы, глубина не менее 50-60 см (ручка выдвигается по такому же принципу как у швабры, максимальная длина 1 м 80 см).
В качестве эксперимента проверила на своих котах, тушка весом в 11 кг разместилась плотненько, но не впритык, а вот поднять эту конструкцию с пола мне не удалось, ( сачек сильно прогибается в месте фиксации с ручкой) котодевочку весом в 7кг спокойно носила по комнате, так что если кот не очень тяжелый думаю вполне можно попробовать ловить "подсаком".

Vi_26
01.09.2012, 22:22
Спасибо большое Алена, думаю можно будет попробовать.

Vi_26
02.09.2012, 18:04
Хочу поделиться хорошей новостью, кота сняли. УРА!!!! :cool:
Приехали ребята, которых посоветовала Osa2 Спасибо.

Нашей кассе взаимопомощи :thank_you2:
Спасибо ,что приехали Юля Джулина, Алена Aleo и Ксюша Bextor - огромное спасибо за помощь.

Оказывается кот уже сидел на дереве неделю.
Первым делом побежал кушать, пить, он очень ласковый, все продавцы, кто его знает все его подошли погладить.
Был сегодня в Аркадии аншлаг и гром аплодисментов, когда его удалось снять.
Вот так отметила Аркадия День города.
Познакомилась с руководством Аркадии - очень приятный человек :):):)

Фото уже на земле.

Osa2
02.09.2012, 18:19
Отлично! Сачок пригодился или обошлись без него?
Жаль, что за неделю в таком многолюдном месте никто не удосужился помочь коту...

Vi_26
02.09.2012, 18:21
Я его на колбаску подманила, хорошо, что я с ним знакома, подкармливала его пару раз, наверное запомнил, так,что можно сказать повезло.

Osa2
02.09.2012, 18:22
Так он сам приблизился к вышке?

Vi_26
02.09.2012, 18:24
Вышка к нему приблизилась, ребята просто молодцы, просто мастера своего дела.

ALEO
03.09.2012, 13:55
Вика, спасибо Вам, огромное спасибо за искреннюю любовь к животным, за проявленную инициативу и мужество. Почему мужество? Сейчас расскажу, такие поступки не могут оставаться в тени, Вика, выражая благодарность всем, кто откликнулся, скромно умолчала о своей решающей роли. Вышка действительно сработала очень четко и профессионально, максимально приблизившись к коту, только ветка была довольно тонкая, отстающая от основного ствола в сторону, метров на пять, и находящаяся на очень большой высоте. Кот был испуган и отдалялся от спасателей еще на более опасное расстояние, в итоге было принято решение поднять именно Вику, и только услышав запах колбаски и знакомый голос, кот позволил себя снять, т.е. пошел в ее руки добровольно, без сачка, просто поверил и ослабил хватку, отцепившись когтями от ветки. Процесс снятия Васьки с дерева прошел удачно, без пафоса и вспышек фотоаппаратов, но на мой взгляд поступок героический и заслуживающий уважения и подражания.
Также, хочется искренне поблагодарить администрацию Аркадии за обеспечение проезда большой машины по центральной аллее, Юлю Джулиан за оказание финансовой помощи для оплаты услуг вышки, всех откликнувшихся девочек волонтеров и просто зрителей, сочувствующих и подбадривающих, верящих в удачное завершение операции спасения. Вместе мы сила и это замечательно!

Vi_26
03.09.2012, 20:24
Спасибо большое за теплые и добрые слова.

Сегодня вечером была в Аркадии. Ваську снятого с дерева видела, встретил меня, узнал, накормила его, а вообще коты все были очень, очень голодные.
Серая кошечка - плохо.

Трехцветке не удалось обработать ушки. Я ее сегодня не видела. Думаю ее нужно забирать в клинику для лечения, т.к. состояние ушей плохое, очень много гноя, мне кажеться на улице ее не вылечить. Пока не поздно! если кто-то мне сможет помочь вместе котейку курировать, очень буду благодарна.

Говорила с врачами, если у нее клещ, то и у всех остальных он тоже имеется, поэтому нужно обрабатывать всех котеек.
Нужна помощь в обработке , т.к. одной не справиться. Лекарства есть.

Bextor
04.09.2012, 10:26
7 и 8 числа могу держать))
если решим с клиникой, посодействую денюжкой)
и что там слышно на счет НП и серой? с ней очень срочно нужно решать((

Vi_26
04.09.2012, 12:35
Спасибо Ксюша!
7 и 8 обработаем всех кого сумеем удержать.
По поводу трехцветки с больными ушками - спасибо, еще одна девушка откликнулась, тоже поможет с котейкой.
Я буду в Аркадии завтра. Посмотрю что и как.
По поводу НП Алена обещала перезвонить туда сегодня.
Незнаю,что делать с серой, бедолага.

ALEO
04.09.2012, 14:01
Викуля, я по трехцветочке тоже постараюсь помочь, можете смело на меня рассчитывать, малышку надо в клинику отвезти, создадим по ней отдельную тему, возможно еще кто то откликнется с помощью.

Vi_26
04.09.2012, 15:50
Спасибо Алена большое!

Vi_26
04.09.2012, 16:05
Большое спасибо девушке saxarnа9i за помощь в 100 грн. для котеек в Аркадии.
:rose::rose::rose::)
Спасибо за отзывчивость и внимание к этим животым.

Vi_26
04.09.2012, 20:25
Завтра заберем трехцветку в клинику на Деволановском, если конечно найдем ее, откликнулась девушка Лена, поможет ее отвезти и помочь финансово, также хочет нам помочь со стререлизацией, на форуме она не бывает, познакомилась с ней по моим котейкам у французов.
Лена Спасибо!

Тринакрия
04.09.2012, 21:01
очень хорошие новости! Вика создай по малышке отдельную темку.

box.odessa
04.09.2012, 21:26
Девочки!
В Аркадии кошечками ещё занимается Татьяна(её нет на форуме, но она известна по теме "Джека-преданный пёс").
Вчера с ещё одной женщиной они смогли словить только 2 кошек в Аркадии, самых пузатых, и сегодня она отвезла их в приют.
У неё договор со Знамеровским - аркадиевских кошки принимают вне очереди.
То есть ей нужно помочь отловить кошечек и можно везти в НП, не тратя при этом финансов.

Кому выслать её номер, чтобы связались с ней и объединили усилия по стерилизации?

Vi_26
04.09.2012, 22:07
Конечно поможем отловить и нам помогут привезти в НП.
Ира Спасибо большое за информацию.

Тринакрия
05.09.2012, 09:38
У меня тоже есть номер Татьяны, она мне звонила, наверное по этому вопросу, но я не смогла с ней переговорить, да и кошек ловить я не могу((( Могу дать во временное пользование одну переноску.

Bextor
05.09.2012, 09:54
У меня есть 1 переноска, давайте ловить) Я сегодня еще позже Наташе позвоню, думаю она тоже поможет ловить. И Оле напишу в личку, она поможет нам.

Vi_26
05.09.2012, 12:17
Сегодня перевезли трехцветку на Деволановский, спасибо большое Лене - огромное.
Кошечка как-будто ждала нас, сидела на заборчике клуба Рай и смотрела на дорожку.
У нее отит, силный, сейчас она на Деволановском.
Спасибо Лена за 300 грн. и корм для котейки, пеленочки.
От меня плюс еще 100 грн.

Вела себя в машине просто отлично, очень хорошая котейка, завтра у нее буду сделаю фото.

Покормили всех кого встретили по дороге, вода была у всех, Василий - снятый с дерева, тоже был - тоже получил свою порцию еды.

Созвонюсь с Татьяной поговорю по сколько кошечек вообще можно привезти за один заход и когда это можно сделать, если у нее договоренность со Знамеровским на счет аркадиевских - это отлично.

ALEO
05.09.2012, 12:54
Ура, Вика, спасибо за замечательные новости, с меня тоже 100 грн на трехцветочку, позднее обязательно Вам перезвоню, расскажете может еще чем то надо помочь малышке..

Vi_26
05.09.2012, 13:05
Спасибо Алена! Пока больше ничего не нужно.

Bextor
05.09.2012, 14:12
Вик, новости очень хорошие, спасибки)
Ты когда будешь с Таней говорить, нужно в первую очередь узнать, как нам серую привезти..как ее ловить...на корень?

Vi_26
05.09.2012, 16:44
Разговаривала с Таней.

Меня очень попросили обратиться за ПОМОЩЬЮ! в кормлении, нужна помощь именно физическая, т.к. Таня и еще несколько человек приходят по несколько раз в неделю кормить животных и просто падают с ног, животных очень много.
Меня очень об этом попросили, идет зима!
Всего сейчас подкармливают постоянно 4 чел., если от нас еще трое, то на каждый день недели будет человек подкармливающий животных.
Я точно смогу например в субботу!
И в конце недели уточнять кто в какой день сможет.

По поводу стерелизации, договоренность со Знамеровским есть, Таня привозит в НП по две кошечки. Завтра узнает можно ли чуть больше.

Предположительно договорились на пятницу отвезти следующую партию котеек.
Серую больную кошечку сегодня Таня видела,что она далась в руки двум женщинам, я их знаю, я с Ксюшей Bextor передала им Доксициклин, сегодня смогли его дать, помыли ей мордочку.

Bextor
05.09.2012, 17:21
Я точно смогу приезжать и осенью и зимой, только вот дни у меня плавающие, так что, буду говорить в конце недели, расссписание свое на след. неделю.
Так и разделим потом как-то их.

Раз на пятницу, то нужно очень постараться, привезти серую туда.
Ты мне звякни, если что завтра, на когда вы договоритесь (а то в сети я сегодня последний день, завтра в салоне без интернета).

JuliaG
05.09.2012, 20:45
Мы с мужем практический каждый день осенью, зимой и весной в обед в буднии дни кормим кошек в Аркадии, правда до Рая обычно не доходим, зовем их возле Итаки и они оттуда приходят.

Vi_26
05.09.2012, 21:10
Мы с мужем практический каждый день осенью, зимой и весной в обед в буднии дни кормим кошек в Аркадии, правда до Рая обычно не доходим, зовем их возле Итаки и они оттуда приходят.

Спасибо Вам большое ,что помогаете выжить этим животным.
У Вас есть возможность в этому году также помогать в кормлении? Если да, будет отлично.
Я Вам тогда в ЛС скину чуть позже места где они обитают.
Каждый день наверное сложно приезжать в Аркадию, может быть в какой-то день в неделе или дни, когда Вы точно сможете быть в Аркадии.

JuliaG
05.09.2012, 21:53
Сможем) У нас просто офис в Аркадии, поэтому мы ходим в обед кормить кошек) Правда кормим их только сушкой, на работу кашки не потаскаеш( А когда было очень холодно носили им воду и консервы. Кошек там действительно очень много осенью их обычно по 10-15 на каждой точке, а мы кормим как минимум в 5-6 местах. Я знаю еще несколько женщин, которые приезжают кормить кошек и собак в Аркадию, так что они не сильно там голодают) Плохо только что там нет отапливаемых помещений зимой и они ютятся по закрытым кафе и клубам.

Тринакрия
05.09.2012, 21:58
Татьяна сказала, что весной-летом кормит около 100-120 кошек, а зимой 50-80(((

Vi_26
06.09.2012, 07:30
Еще раза повторюсь, меня ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ О ПОМОЩИ В КОРМЛЕНИИ женщины которые бывают в Аркадии каждый день круглый год!!!!!! Люди физически уже сами не тянут.

Nomid82
06.09.2012, 07:40
я тоже в аркадию, без кома не хожу, правда сейчас редко получается, с весны не был((( хотя я какбы к кошкам ровно, но там есть любимец, рыжий котяра, лежит возле бывшего причала, где катер "парковался" как он жив ещё? мордатый)))
http://i032.radikal.ru/1209/53/91c4e24cf95d.jpg (http://www.radikal.ru)
это май конец где-то)а дальше чуть 2 черепашки одинаковые, близнецы, итд там котов под 200 минимум(

Nomid82
06.09.2012, 10:16
так, что кому скучно, могу изредка составлять компанию в кормёжке Аркадиевских хвостиков))))

ALEO
06.09.2012, 10:43
так, что кому скучно, могу изредка составлять компанию в кормёжке Аркадиевских хвостиков))))

При чем тут скучно и составить компанию?! Опекуны просят систематической помощи в кормлении кошек Аркадии, люди реально не вытягивают материально и по времени, животным надо питаться ежедневно, поэтому просят всех у кого есть возможность сообщить по каким дням возможно рассчитывать на замену.

Vi_26
06.09.2012, 11:24
Разговаривала с Татьяной - опекуном по Аркадии.
Таня сегодня из НП со стерелизации везет еще двух кошек.
Завтра утром мы с ней встречаемся. Но кошек можно в НП возить 1 раз в неделю по 3 - 4. Но проблема и большая в том, что после стерилизации их хотябы пару дней нужно подержать под присмотром, будут ли места в НП, чтобы их держать? Нужно будет договариваться на месте, но на всякий случай мне кажется нужно держать резерв куда бы можно было их определить на день - два.

Nomid82
06.09.2012, 11:25
ну я море люблю, смогу раза 2-3 в неделю, только какой район охватить? там если всех накормить надо килограмм 10 корма(

Vi_26
06.09.2012, 11:29

Я не хочу Вас обидеть, но поверьте нам всем совсем не до скуки. У каждого еще по несколько животных больных и здоровых которых мы курируем, стараемся пристроить. И при этом оставлять людей ,которые действительно выбиваются из сил по кормлению 120 и более животных просто нельзя.
Неговоря о том ,что животных в Аркадии нужно стерилизовать и некоторых вылечить.

ALEO
06.09.2012, 11:29
Вика, ведь НП идет нам навстречу со стерилизацией кошек Аркадии, спасибо им за это огромное! Может быть, если мы пожертвуем на кормление и содержание животных НП не большие суммы, там найдут возможность передержать наших подопечных несколько дней после операции? Я думаю в диалоге мы вполне сможем найти общее, устраивающее всех решение.

Vi_26
06.09.2012, 11:34
Алена я тоже так думаю и очень на это расчитываю, Тане идут на встречу.
Но я пытаюсь подумать на всякий пожарный, а вдруг..... но все будет видно на месте в НП.
Стрерилизацию начнем на следующей неделе, т.к. на этой Таня уже возила несколько.

Chicaboo
06.09.2012, 13:14
Вик, при встрече передам тебе денюжку на котеек, а еще у меня есть переноска и смогу помочь ловить их. Только мне нужно знать заранее, когда надо ехать к ним с переноской, чтобы я могла поменяться на работе с кем-то и помочь вам. Вобщем, я в доле

Vi_26
06.09.2012, 13:22
Спасибо большое Наташа!
Я буду заранее тебе звонить и говорить день и время.

oksana-1965
06.09.2012, 15:44
Вика,маякните и мне- 50 гр. с меня .

Nomid82
07.09.2012, 08:43
Я не хочу Вас обидеть, но поверьте нам всем совсем не до скуки. У каждого еще по несколько животных больных и здоровых которых мы курируем, стараемся пристроить. И при этом оставлять людей ,которые действительно выбиваются из сил по кормлению 120 и более животных просто нельзя.
Неговоря о том ,что животных в Аркадии нужно стерилизовать и некоторых вылечить.

моё дело предложить. буду сам ходить, кормить по возможности)) а как там рыжий давно не видел его(((

Vi_26
07.09.2012, 12:41
Если Вы давно не видели, сходите и посмотрите, рыжих котов несколько, о каком вы речь ведете мне лично непонято.

Vi_26
07.09.2012, 13:03
Сегодня с Ксюшей Bextor, Леной и Таней опекуном по Аркадии были у котеек.
Таня показала места где требуется помощь в кормлении и договорились по поводу стерилизации в НП, в понедельник Таня договорится о том, когда можно будет привезти следующих 3 котиков. И для того, чтобы кошек оставить на несколько дней на передержке , чтобы кошки пришли в себя, нужно будет немного фин. помощи (оставить корм) и плюс расходы на бензин.

Мне передали: 100 грн. - saxarna9i,
Добрая фея - 100 грн.
Плюс еще с меня - 100 грн.
Лена - 100 грн. (оплата бензина).

Спасибо большое!

Девочки кто хотел передать денешки, созвонимся договоримся как будет удобней передавать, можно через Ксюшу, она на 5 ст. Б. Фонтана работает, но посменно или пишите в ЛС - договоримся.

Мы Утром будем приезжать ловить, а Таня вместе с Леной и если еще кто-то сможет из девочек отвозить в НП и соответственно их забирать.

По поводу серой больной хотим показать врачу, чтобы точно знать как быть с этой бедной кошей, жалко ее безумно, болеет бедолага.

По поводу кормления - завтра буду я, в понедельник - Лена.

Vi_26
08.09.2012, 22:32
Хочу поделиться новостью, нам с Леной удалось таки поймать серую больную кошечку - Ура!

Это было не легко, но мы это Сделали!

Отвезли в клинику на Деволановском, показали врачу Александру Анатольевичу.
Конечно была большая проблема ее осмотреть, но удалось.
Состояние не смертельное, можно попытаться ее вылечить , болезнь инфекционная и запущенная (точное название я еще раз завтра спрошу).
Сделали несколько уколов, оставили в клинике, завтра с Леной навестим ее. Сложность пока одна, она вообще не дается в руки, как удалось сегодня что-то сделать Александру Анатольевичу - это чудо.

Большое спасибо Ксюше Bextor за переноску. :rose::rose::rose: Ксюша спасибо за 100 грн на стерелизацию Аркадиевских.
Доброй фее за 100 грн. на лечение больной кошечки, передали в клинику. :rose::rose::rose:

Лена - СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rose::rose::rose:

Vi_26
09.09.2012, 21:44
Навещали с Леной серенькую кошечку на Деволановском.
Конечно после уколов состояние гораздо лучше. У нее ринотрохиит (запущенный), ей сделают курс антибиотиков, затем сделаем прививку и будем смотреть по ее состоянию - выпустим обратно.

Трехцветка ( с больными ушками) тоже находится на стационаре в клинике на Деволановском.
Продолжают лечить ей ушки, прогонят блох, глистов, сделают анализы на наличие вируса в организме.
Мы назвали ее Арика. После лечения хотели бы найти для нее хозяев, она очень хорошая котейка - добрая и ласковая.
Эти две кошечки жили в одном месте, больше в Аркадии на столько больных котеек мы пока не видели.

Котеек более 120 и собачки, конечно же нужна помощь и в кормлении и лечении двух этих кошей.
В понедельник кормить идет Лена, в эту субботу перед тем как забрать серую накормили всех и кошек и собак, только очень нужна будет вода.

Завтра созваниваемся с Таней - опекуном по поводу стерелизации следующих кошек в Аркадии.

Еще раз Спасибо большое Всем за помощь в стерелизации.

Всего собрано средств на стерелизацию - 500 грн. - СПАСИБО!

Тринакрия
10.09.2012, 09:12
Вика, а можно будет сразу их стерилизовать на Деволановском? Сколько это будет стоить?

ALEO
10.09.2012, 10:09
Вика, а можно будет сразу их стерилизовать на Деволановском? Сколько это будет стоить?

Я тоже об этом с Викой говорила, выпускать не хочется, потом не известно получится ли снова отловить, особенно серую кошу. Но по деньгам дорого - 350 грн. стерилизация одной кошки и потом еще в клинике надо держать 10 дней до снятия швов и колоть антибиотик, это еще по 30 грн в сутки + какие то мелкие расходы на лекарства и уколы. Наверное, рациональней прямо с Деволановского перевезти к немцам на стерилизацию, предварительно обязательно привить, если серенькая недостаточно окрепнет, то ей уколоть сыворотку.

Тринакрия
10.09.2012, 10:14
да дороговато конечно(((((
ALEO посоветуйтесь с врачом перед прививкой, возможно лучше с начало уколоть сыворотку Глобфел, а потом уже прививку, если кошечка такая слабенькая, но как я понимаю, до всех этих манипуляций еще недели 2 где-то, пока закончится лечение.

ЗЫ: Может лучше создать отдельные темки по кошечкам?
ЗЫ2: Очень хочется хоть чем-то помочь, но увы совсем без финансов...могу только кулочки держать(((

ALEO
10.09.2012, 10:37
да дороговато конечно(((((
ALEO посоветуйтесь с врачом перед прививкой, возможно лучше с начало уколоть сыворотку Глобфел, а потом уже прививку, если кошечка такая слабенькая, но как я понимаю, до всех этих манипуляций еще недели 2 где-то, пока закончится лечение.

ЗЫ: Может лучше создать отдельные темки по кошечкам?
ЗЫ2: Очень хочется хоть чем-то помочь, но увы совсем без финансов...могу только кулочки держать(((

Насчет создания отдельных тем полностью согласна, у Вики очень много подопечных животных, без помощи она точно не справится материально, а по поводу прививок или сыворотки пусть врач решает, что лучше и правильней, пока отклик на лекарства у серенькой кошки очень хороший, ттт. ее состояние значительно изменилось в лучшую сторону (правда агрессивность и кусакоцарапучесть остались на прежнем уровне).

Тринакрия
10.09.2012, 11:06
а что с бак.посевом? Он же по идеи уже должен быть готов?

не нашла ответа, может пропустила, так как не успеваю все читать.

ALEO
10.09.2012, 11:13
не нашла ответа, может пропустила, так как не успеваю все читать.

Ответа не было в теме, но результат, как я говорила ранее не нужен, если у серой кошки запущенный ринотрахеит, то и так понятно, что остальные, контактирующие с ней животные, также заражены этим вирусом.

Vi_26
10.09.2012, 11:13
Спасибо девочки, что переживаете за кошей, большое большое :thank_you2:

По поводу стререлизации серенькой мы с Леной будем в клинике в середине недели и с Александром Анатольевичем поговорим на счет стерелизации и прикинем сколько по деньгам все это нам обойдется. Конечно хотелось бы очень это сделать на Деволановском, она конечно совсем не подарок. Затем создадим конечно темку (посмотрим как вообще себя она будет чувствовать ).

Трехцветку (Арику) еще рановато стерелизовать, поэтому пока все по плану - ушки, блохи, глисты.

Тринакрия
10.09.2012, 11:17
Ответа не было в теме, но результат, как я говорила ранее не нужен, если у серой кошки запущенный ринотрахеит, то и так понятно, что остальные, контактирующие с ней животные, также заражены этим вирусом.

дело не в ответе, а в том, что за ним так ни кто и не сходил...

Это касается ни вас и Вики.

Vi_26
10.09.2012, 11:21
дело не в ответе, а в том, что за ним так ни кто и не сходил...

Это касается ни вас и Вики.

Вопросом пасева занималась О. Чантурия, Алена нужно тогда спросить у того кто носил в клинику котенка и занимался пасевом, просто я если честно вообще не видела смысла в пасеве.
Консультировалась с врачом нужен ли он в данном случае вообще, мне ответили, чтобы особо он не нужен, было бы лучше тогда сдать анализ крови.
Но этот черненький котенок чувствует себя хорошо, а его братик пропал.

Bextor
10.09.2012, 18:20
Кстати, моим кошкам делали без снятия швов стерилизацию. Они серебрином замазали и швы благополучно сами рассосались потом. Причем, дома, на тот момент был ремонт, грязно и пыльно, но все быстро затянулось и не кровоточило.

Vi_26
10.09.2012, 20:51
Говорила с Таней - опекуном с Аркадии, Знамеровский в отпуске до четверга, без него этот вопрос не решается, поэтому ждем до четверга.
И Таня еще предложила такой вариант, есть врач, который делает стерелизацию за 150 грн за кошечку в эту стоимость входит 10 дней передержки. Это на всякий пожарный.
Сегодня заносила корм на Деволановский, серенькая меня очень удивила, даже мурчала, хорошо кушала, терлась об клеточку.

Арика тоже молодцом.

Bextor
11.09.2012, 13:46
Ой, какая она там чистенькая. с глазками открытыми)) СПАСИБО, Викуль)
Завтра я в Аркадии. мой день. Наташа тоже пойдет со мной по идее, так что еды и воды хватит всем и много))

oksana-1965
11.09.2012, 20:30
Вика,с меня обещанные 50гр. ( как передать) и когда нужна-переноска( не часто сейчас бываю на форуме-звоните).

Vi_26
11.09.2012, 21:13
Спасибо Оксана большое я Вам перезвоню.

Vi_26
11.09.2012, 21:16
Ой, какая она там чистенькая. с глазками открытыми)) СПАСИБО, Викуль)
Завтра я в Аркадии. мой день. Наташа тоже пойдет со мной по идее, так что еды и воды хватит всем и много))

Ксюша Спасибо, я уже Таню предупредила.

По серенькой это не только моя заслуга, это мы с Леной вместе постарались. Даже сейчас не верится ,что удалось ее поймать. Сейчас ласковая стала, Лена сегодня ее навещала.

Тринакрия
11.09.2012, 21:33
Ксюша Спасибо, я уже Таню предупредила.

По серенькой это не только моя заслуга, это мы с Леной вместе постарались. Даже сейчас не верится ,что удалось ее поймать. Сейчас ласковая стала, Лена сегодня ее навещала.

Вика создавай отдельные темки по кошкам, ведь лечение в клинике будет явно не пару дней длится((( а потом еще стерилизация, прививки, пристройство мелкой.

Vi_26
11.09.2012, 22:08
Пост № 220 - я уже отвечала, нам подсчитают во сколько все обойдется.
Если мы с Леной не потянем, то создадим темку о кошах, попросим помощи.

Еще раз спасибо Доброй фее за 100 грн. на серенькую - Лена дала очень хорошее имя серенькой Жозефина, мне кажется ей очень оно подходит.

И всем девочкам спасибо за помощь!!!!!!!!

Тринакрия
11.09.2012, 22:30
красивое имя)))

Vi_26
12.09.2012, 15:26
Хочу поделится еще одной новостью.

Мне на днях позвонила врач с клиники на Рабина, ее знакомые очень хотели черненького котенка, по описанию точно подходил наш черненький в Аркадии (один из братьев). Мы созвонились, девушка приехала в Аркадию и наш черненький малыш уже обрел свою семью, зовут теперь его Умка,
люди его очень полюбили, он даже с первого дня ,что вообще-то удивительно для котенка рожденного на улице, стал ходить на лоточек!!!!

Большое спасибо девушке Юле, врачу клиники Иллоне и Лене за помощь , теперь наш малыш живет дома в заботе о себе и любви. :rose:

Chicaboo
13.09.2012, 14:04
Были вчера с Ксюшей в Аркадии. Обошли все места, по которым Ксюшу и Вику водили девушки-волонтеры не с форума, всех накормили, хотя еды с трудом хватило (а взяли мы много еды, больше, чем обычно).
Рыжего котика с волнистой шерстью за Ибицей не видели, были только его черные братики. И еще коты с дерева на аллее не спустились, когда мы звали.
На аллее какая-то девушка - продавец спрашивала наши номера телефонов, вроде как нами интересуются какие-то другие волонтеры по ее словам "чтобы поблагодарить или еще что-то". Номера мы не дали.
Ксюша просила передать, что сможет подъехать в Аркадию в среду или понедельник. Я смогу скорее всего на выходных, но у меня нет определенности в графике. Вобщем, попробую сама или к кому-то присоединюсь, если смогу.
З.Ы. передала Ксюхе 50 грн. на кошачьи нужды, больше пока не могу...

Vi_26
13.09.2012, 15:29
Наташа спасибо большое Вам и Ксюше за помощь и за денежку.
В субботу будет Лена кормить, в воскресенье я. Можем созвониться пойти вместе.
Интересно ,что за волонтеры, мы вроде бы всех уже знаем кто помогает в Аркадии, если что, то скажем пусть заходят на форум или оставляют свои координаты, а так оставлять телефоны действительно не надо.

Сегодня заходила в клинику, оказывается наша серенькая кошечка Жозефина совсем не Жозефина, а Жозеф, вот такие дела.
Чувствует себя гораздо лучше, нет уже гноя из носа, только сопит. Говорила с врачом на счет стерелизации, сделаем на Деволановском, нам врач сделал очень большую скидку на кастрацию.
Арика тоже лучше прогнали ей блох и глистов, продолжают лечить ушко.

Vi_26
13.09.2012, 19:42
Огромное спасибо Алене Aleo за очень важную подсказку :rose:, т.к. Жозефина оказалась мужчиной, а в планах у нас вылечить и выпуситить его обратно в его место обитания, то кастрировать его нельзя, он погибнет в природе.
Поэтому Жозефа мы не стерелизуем. А лечим ,прививаем, а затем выпускаем.

Алена Aleo :respect:

Vi_26
13.09.2012, 20:05
Хочу еще поделиться одной сложной ситуацией.
Мне вчера поздно вечером позвонила Таня- опекун по Аркадии. Ее знакомые , подкармливали кошек в Аркадии вечером и на центральной аллее они увидели в коробочке трех котят - около 1 мес., их подбросили, а еще рядом было уже несколько собак, вообщем если бы люди их не забрали судьба котеек сложилась бы очень грустно.
Но котята больны. Очень Сильно текут глазки, носики и у всех лишаи. Сейчас они находятся у Тани во дворе в одном их подсобных помещений. Будет приходить каждый день лечить их знакомая Тани, у которой тоже достаточно много животных инвалидов, которых она опекает.
Нужны средства на антибиотики, средства от лишая ну и т. д., сейчас состояние котят неважное.
Если кто-то сможет помочь малышам Вот телефон женщины которая им помогает 067-484-96-27 Лия.

Bextor
14.09.2012, 12:10
Новость про черненькую просто шикарная!!!! Пасиб, Викуль)))
Так что, понедельник или среду мне брать?
Наташины 50 грн у меня, Вик, передам при встрече. Нужно з/п получить и передать еще на найденышей этих...
Еще у меня лекарства какие-то пооставались от моих дворовых, кот. я в клинике лечила.

Vi_26
14.09.2012, 13:03
Ксюша лучше в понедельник.
по лекарствам лучше с этой женщиной созвониться Лией, она в курсе ,что я указала ее тел. в теме, чтобы на прямую узнавать, что нужно.
Уверенна, что в любом случае лекарства пригодятся.
Спасибо Ксюша.

По вопросу стерелизации, Таня вчера не смогла дозвониться к Знамеровскому.

Bextor
14.09.2012, 14:38
OK. Мой понедельник. Женщину наберу после з/п, чтоб и лекарства и денюжку передать. Или сразу спрошу какие лекарства и куплю их.

Вик, ты у Тани спросила про Привоз и корма по 2 грн? хочу тоже купить на вых своих

Vi_26
14.09.2012, 14:47
Скинула в ЛС.

Vi_26
14.09.2012, 21:51
О том, что в Аркадии есть кошечки ,которым очень необходима помощь в лечении я узнала из темы Скорая помощь. Спасибо девочкам Bextor, Chicaboo и Марьянова (Киев) кто написал об этой проблеме, мы по очереди приходили помогали кошечкам, закапывали глазки, чистили ушки ну т.д., многим котейкам помогли об этом можно узнать из темы
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1504770

Но есть животные, кому помощь необходима опытного вет. врача и обязательно на стационаре, по другому бы их не спасти.

Вот котенок - назвали ее Арика, ей около 4 мес. Я ее увидела с очень большим количеством гноя в ушках.
Пыталась лечить, но поняла ,что ее самостоятельно без помощи врача не спасти. Поэтому мы вместе с со куротором по котейкам в Аркадии Леной (она не бывает на форуме, но очень многим уже помогла спасибо ей за это) решили котеечку отвезти в клинику.
Сейчас она находится на стационаре в клинике на Деволановском спуске.
В ушке сильный оттит, зашла ифекция, была большая рана в ушке.

После ее выздоровления будем искать для нее хозяев, она очень покладистая и славная котейка.

Вот фото где она находится в Аркадии вместе со своими сестричками, кушает.
И фото уже в клинике.

Vi_26
14.09.2012, 22:01
Также на фото очень больной кот, все кто его видел и знает в округе говорят, что он болеет с зимы.
На него без слез было нельзя смотреть, вся мордочка в гное, плохо ел, был слабый, в руки не давался. Пытались помочь ему на месте, но он диковат и поймать было просто не возможно.
Но помочь ему было необходимо, т.к. умирал постепенно прямо на глазах.
Я до сих сама удивляюсь как нам с Леной удалось его поймать, но мы это сделали. Бегали по Аркадии с сачком в течении часа, страшно вспомнить.
Его теперь зовут Жозеф. Он на стационаре в клинике на Деволановском, диагноз - запущенный ринотрахиит, помочь ему можно.
Лечит его врач Рамадан Александр Анатольевич, просто чудо какое-то ,что врачу удалось его приручить, ему колят антибиотики и сделают пививку, кот очень своенравный, затем когда он поправиться мы его выпустим обратно.

Фото до лечения и после уже в клинике.

Вот такие истории.

Арику будем пристраивать, со временем стерелизуем.

Может быть эти истории не оставят Вас равнодушными, т.к. идут холода и животным нужна поддержка, мы с девочками ходим в Аркадию по очереди кормим животных, лечим, спасаем, если нам помогут в лечении будем очень благодарны.

ALEO
15.09.2012, 02:22
Вика, спасибо за эту тему и за то, что Вы делаете для кошек Аркадии. Возникла еще одна срочная ситуация, завтра позвоню Вам расскажу все подробно. Нашлась серая кошечка с бельмами на обоих глазах (та, которую мы видели, когда забирали Маккошу, месяц назад). Очень жаль, что ее не успели стерилизовать, теперь надо это делать в срочном порядке., кормит ли она еще котят пока не знаю, самостоятельно есть они уже умеют. Малышей четверо, находятся на территории одного из клубов Аркадии, глаза в ужасном состоянии, т.к кошка мама хроническая хламидиозница, одного самого тяжелого котенка уже забрали в клинику на Котовского, лечение оплатило руководство клуба, сумма получилась почти 400 грн., остальных не потянут. Через три дня хотят выпустить котенка обратно и инфекция опять пойдет по кругу. Очень желательно подлечить оставшихся манюнь. Я могу попробовать договориться с другой клиникой, чтобы дети сидели в одной клетке и тогда оплата за их пребывание и лечение значительно меньше. Но материально сейчас тоже не смогу их оплатить, сижу и мучаюсь как правильней и лучше поступить?!

Vi_26
15.09.2012, 19:10
Алена спасибо за Ваше внимание и помощь Всем животным, Вы очень многим помогли и помогаете, всегда поможете мне очень Важными и нужными советами.
Мы вместе с Аленой Aleo лечили и пристраивали перса с Аркадии Маккошу. Вот эта тема. У Маккоши все уже хорошо.

http://forum.od.ua/showthread.php?t=1508863

С Аленой поехали в Аркадию посмотреть на состояние кошки и котят. Мы с девочками в этом месте не бываем, т.к. котики находятся на территории одного из клубов.

Состояние одного из котят просто ужасное, залипшие глазки, гной. Финансово сейчас сложно взять на себя содержание котенка в клинике ни у меня ни у Алены, у нас сейчас на руках много больных животных, поэтому все необходимые лекарства для глаз и антибиотик (можно вливать в ротик) мы передали девочкам работницам клуба, котенок дикий, девочки постараются его поймать и будут делать все ,что необходимо.
Спасибо ,за малыша, который в клинике, очень чуткое руководство клуба.

Но состояние их мамы, это тоже кошмар. Я не сильна в мед. терминах, но у нее молоко не выделялось, а до сих пор накоплено.
Как это правильно называется незнаю. Ей нужна помощь это точно. Опухшие соски и все вокруг.
Выкармливала малышей другая кошка, мы это видели собственными глазами, у которой уже взрослые котята - здоровые.

Тринакрия
15.09.2012, 21:00
это похоже на мастит, и если ей не помочь, то молоко может стать гноем и тогда кошка просто погибнет(((
А на глазах у нее бельма?

ЗЫ: Смогу финансово помочь после 20 числа(((

Vi_26
15.09.2012, 21:07
Ни я ни Алена Aleo не уверенны, что там только мастит, поэтому не указывала точного названия болезни.

Диагноз может поставить Только врач!!!!

Да бельма, но если не ошибаюсь когда мы вместе были в Аркадии ты ее видела.

В планах ее показать врачу.

Тринакрия
15.09.2012, 21:15
ну понятно, что только врач.
не помню видела или нет, там столько всех, что кошмар просто((((

ALEO
16.09.2012, 02:02
ну понятно, что только врач.
не помню видела или нет, там столько всех, что кошмар просто((((

То, что диагноз может поставить только врач сомнений не вызывет, но в данный момент все, что мы с Викой потянем материально самостоятельно - это оплату диагностики в клинике. Дальше зависит от результатов, целесообразности, длительности лечения и помощи форумчан. Случай тяжелый и совершенно нетипичный.
Во-первых, преполагаю, что это кошка слепая, глаза полностью затянуты пленкой, но это скорее всего давняя проблема, кошка прекрасно приспособилась и легко ориентируется.
Во-вторых, состояние ее сосков меньше всего похоже на классический мастит, т.е. температура у кошки, не повышена, дыхание спокойное, не тяжелое, дотрагиваться до опухолей вокруг сосков дает легко, они плотные, но не горячие и не болезненные при пальпации, подмышечные лимфоузлы не воспалены. Больше похоже на лактостаз - застой молока,( не знаю, применим ли вобще к кошкам этот термин) либо онкологию, если подтвердится последний диагноз, то скорее всего опухоль уже в неоперабельной стадии, т.к полностью поражены обе гряды молочных желез.
Опять же, по состоянию сосков (они сухие, совершенно не растянутые, белесого цвета) можно точно сказать, что котят эта кошка сейчас не кормит, возможно, некоторое время назад у нее началась течка, кошь ушла в очередной загул, а ее малышей выкармливала другая мама (трехцветочка, на фото 1, мы сегодня видели как мелкие ее рассасывали). Вобщем гадать можно долго, как было дело на самом деле, кошка вполне контактная, в руки идет (в отличии от трехцветки, которая исполосовала сегодня Вике руку, при нашей неудачной попытке обработать и закапать глаза). Определимся с диагнозом будем думать как поступить дальше (кошь однозначно непристраиваемая, т.е, надо лечить, стерилизовать и выпускать обратно).
Самое неприятное, что оба семейства кошек с котятами находятся на внутренней, закрытой территории клуба, на которую нас провели только с разрешения администрации. Максимум через неделю заведение сворачивает свою деятельность и все наглухо закрывается до следующего сезона. Если животные там остануться, то они просто все там погибнут от голода.
Если у кого есть советы, рекомендации, возможность помочь финансово, мы будем очень благодарны за любую помощь.

oksana-1965
16.09.2012, 12:11
А что тут можно предложить? Стерилизация по -возможностям( отловить побольше,что в руки даются) ,а эту больную кошечку в первую очередь и там ее врач сразу и осмотрит,может вначале нужно пролечить,а потом стерилизовать.Мое предложение переноской, денежкой и руками для вылавливания в силе.

ALEO
16.09.2012, 12:44
А что тут можно предложить? Стерилизация по -возможностям( отловить побольше,что в руки даются) ,а эту больную кошечку в первую очередь и там ее врач сразу и осмотрит,может вначале нужно пролечить,а потом стерилизовать.Мое предложение переноской, денежкой и руками для вылавливания в силе.

Спасибо Вам большое, а когда Вам удобно подойти в Аркадию? Я бы могла сегодня после 16 часов попросить, чтобы нас снова провели на территорию этого клуба, больную кошку отлавливать не сложно, она ручная совсем, у меня просто сейчас переноски нет в наличии и транспорта, в клинику кисюню можно было бы завезти уже сегодня.