PDA

Просмотр полной версии : Анорексия, булимия и др.



olegww
03.09.2006, 11:55
Анорексию можно назвать болезнью нашего времени. И связано это с требованиями, которые предъявляет эпоха к физическому состоянию современника, что не может не отражаться на его психике. Повсеместно ведущиеся разговоры о «некрасивости полноты», критическая оценка внешности окружающими и насмешки по поводу «излишков» травмируют чувствительную личность и становятся основой для формирования сверхценной идеи достижения «эталона внешности».

дальше (http://usd5-75.clan.su/index/0-18)

sadas
03.09.2006, 12:48
ну и в чем прикол то!?!
ну я выгляжу и чувствую себя идеально и при чем тут сабж.
это гинетика!
никто не может кардинально изменить себя, ну и тем более гинетически повлиять на своих детей. (кроме случаев в худшую сторону).

Vanilla
03.09.2006, 17:16
sadas, а ты причём тут? У тебя анорексия?

-LERA-
03.09.2006, 17:59
УЖАС!!!! :blink: ФОТКИ - КОШМАРНЫЕ...:shock:

Vanilla
03.09.2006, 18:03
Фотки - фотошоп.

-LERA-
03.09.2006, 18:18
Фотки - фотошоп.
100% нет... посмотри 1 фотку.... модель, которая на ней недавно умерла от голода, по новостям передавали...

Паноптикум
03.09.2006, 18:24
Всё это правда. и к сожалению очень тяжело поддаётся лечению. Моя подружка в подростковый период этим страдала, видите ли мальчик , который ей нравился на тот момент заявил что она полненькая, ну и она рада стараться.. пока другой мальчик, который ей уже ПОТОМ стал нравится не завил что ЭТО кости. прошло потихоньку. а вообще всё это очень сложно. ей повезло ещё, легко отделалась.

Vanilla
03.09.2006, 18:57
100% нет... посмотри 1 фотку.... модель, которая на ней недавно умерла от голода, по новостям передавали...

не буду спорить..но по законам здравого смысла моделям в таком их виде врядли бы устаривали фотосессию и выпускали на подиум. Поэтому мне кажется первые 5 фоток фотожоп..

encephalon
03.09.2006, 21:21
уверяю что не фотошоп! про них передача по телику была! Про маму с дочкой которые умирали. Их на подиум никто уже не зовет! Анорексия тем и опасна что перестав кушать и имея почти нормальный вес человек потом не способен вернуться к нормальному образу жизни, и худеет, худеет... Если желудочно-кишечный тракт полностью не атрофировался, то наряду с медикаментозным лечением проводят психологическое. есть случаи когда девушкам парни говорили в шутку что они толстые и они начинали худеть... заканчивалось примерно тем же что и на фотографиях, а при вскрытии желудок толщиной в папиросную бумагу!

Alexandr
03.09.2006, 21:56
Обычно на нашей дурке пару человек таких находится. Зрелище, скажу вам, не для слабонервных. Бр-р-р!

Vanilla
03.09.2006, 22:45
http://yoki.ru/style/fashion/09-08-2006/27975-catwalk-0
http://www.gazeta.ru/2006/08/04/kz_m210785.shtml
вопреки здравому смыслу из таки выпускают на подиум!

Боже...неужели кто-то нуждается в услугах таких "моделей"..:(

ZeeGee
12.09.2007, 14:32
Что это за бред, когда девушка после еды идут в туалет и все это, извините, вырывают??? Как от такого избавиться? Из-за этого лицо постоянно осыпает. Сколько не говорю, что нормальная хорошая фигура, все равно продолжает делать это.От этого и организм засоряется, потом чистить надо. Может кто что посоветует?? Или хорошего специалиста в этом деле? Заранее спасибо

!Катька!
12.09.2007, 15:12
булимия это....

Nymph
12.09.2007, 15:22
У меня когда-то две подружки сестры так делали, они очень хотели быть стройней. Похудели в итоге до 45 кг каждая, аж ветром сносило, но были жутко довольны.. врачи диагноз поставили не радостный, организм в истощении. Что только родители и знакомые с ними не делали- бесполезно!. Отец у них вообще строгий- так даже он никак не смог повлиять.. Вот так вот.

Креветка
12.09.2007, 16:12
К хорошему психологу надо, с этим не шутят, известны летальные исходы....

Паноптикум
12.09.2007, 16:19
кому психологи помогают, а кому увы:( не одна подружка страдала этим в переходном возрасте и пока клин клином не вышибло, не прекратили.
хотя иди знай анорексия или булимия. они рядышком стоят...

Креветка
12.09.2007, 16:28
кому психологи помогают, а кому увы:( не одна подружка страдала этим в переходном возрасте и пока клин клином не вышибло, не прекратили.
хотя иди знай анорексия или булимия. они рядышком стоят...

Паноптикум, переходный возраст - это одно, а психологическая зависимость - это другое. Никто не знает, вышибет ли в этом конкретном случае клин клином или нет. И чем раньше обратится к специалисту, тем лучше. Но именно к специалисту, т.к. в ином случае проблема может лишь усугубиться... ИМХО

Паноптикум
12.09.2007, 17:29
конечно обратиться. опять же даже сами врачи говорят это тяжело поддается лечению. тут важно что б больна сама хотела этого.
ведь это правда тяжелая штука, они в таком состоянии считают себя неотразимыми и совершенно не считают себя больными и ущербными. у них все прекрасно.

T0nic
12.09.2007, 17:35
Сколько не говорю, что нормальная хорошая фигура, все равно продолжает делать это.Попробуй говорить, что когда она худая - она некрасивая. Меня бы убедило..

Паноптикум
12.09.2007, 18:23
тебя здоровую. ужас в том что им это нравится. они восхищаются собой такой

!Катька!
12.09.2007, 20:25
тебя здоровую. ужас в том что им это нравится. они восхищаются собой такой

....мда....особенно, когда девушка весом в 30 кг считает себя толстой...

Тут реально не все впорядке с психикой, главное не запускать до тяже6лой стадии, потом очень трудно вернуться к нормальной жизни.

Паноптикум
12.09.2007, 23:10
если вообще вернуться....
гарна леди а ?:)
http://www.museumofhoaxes.com/EE/images/uploads/Implantslastforever_lg.jpg

ZeeGee
13.09.2007, 07:27
Ужас, посмотрел фотки, мурашки по коже прошлись.Обязательно покажу ей, может повлияет. Это ужасно,т что девушки доводят себя до такого состояния. А главное, что обидно, в большинстве случаях из-за мужчин и желания им понравиться. Не слушайте мужиков которые говорят, что вас что-то не так, у вас все так, все на месте, а если ему что-то не подходит, пусть ищет то что подойдет

T0nic
13.09.2007, 08:11
Не слушайте мужиков которые говорят, что вас что-то не так, у вас все так, все на месте, а если ему что-то не подходит, пусть ищет то что подойдетНу, нельзя так категорично. Смотря как скажет, смотря что ты к нему чувствуешь, смотря на сколько ты ценишь его мнение, смотря какая у тебя голова на плечах.

-=9yp6auJIo=-
13.09.2007, 15:30
Крайности это плохо!
Только, как то однобоко мне кажется - булимия тоже ни чуть не лучше анорексии!
И к сожалению, полные девушки, не редко и на нормальных говорят "кожа да кости" .... (((

luvli
13.09.2007, 19:58
у меня подружка тоже страдает этой фигнёй. а еще у нее очень не приятно пахнет изо рта...к врачу идти стесняется и даже побаивается :(

Паноптикум
13.09.2007, 20:01
побаивается или просто лечиться не хочет?

-=9yp6auJIo=-
14.09.2007, 09:10
у меня подружка тоже страдает этой фигнёй. а еще у нее очень не приятно пахнет изо рта...к врачу идти стесняется и даже побаивается :(
запах изо рта как правило бывает по причине проблем с зубами(или полостью рта), либо проблем с желудком.

luvli
14.09.2007, 12:27
побаивается или просто лечиться не хочет?

говорит, что хочет к хорошему врачу попасть, а где он- не знает. поэтому боится абы к кому идти.


запах изо рта как правило бывает по причине проблем с зубами(или полостью рта), либо проблем с желудком.

от булимии как раз и бывают проблемы с желудком, как мне кажется

Паноптикум
14.09.2007, 14:49
запах изо рта как правило бывает по причине проблем с зубами(или полостью рта), либо проблем с желудком.
а вы попробуйте долго не кушать. да у любого будет неприятный запах. я уже не говорю о таких людях

-=9yp6auJIo=-
14.09.2007, 15:26
от неправильного питания бывают проблеммы с желудком? - вот вам ответ.
и это не зависимо от того переедаете вы или не доедаете!

JI Angel
14.09.2007, 20:48
У булимичек со временем действительно появляется отвратный запах изо рта и начинают разрушатся зубы. Не из-за питания, а из-за того что зубы всё время контактируют с желудочным соком и неперевареной едой.
основная проблема лечения не столько физиологическая (хотя на определённом этапе и это), а психологическая. такой вот скелет глядя на себя в зеркало действительно видит жизную корову.

soul_of_dolphin
30.10.2007, 07:49
Вот в чем дело... Она у меня слегка полненькая...и конечно же она комплексует по этому поводу мы с ней уже много лет дружит и всё это время она пыталась похудеть то диеты разные то масажики какие то голодовки ну и всякое такое..Конечно же результат был но потом всё возвращалось к ней и с ново трагедия депрессия и тому подобное. Сейчас она живёт у меня...и начала встречаться с мальчиком у неё всегда были проблемы с этим... и я стала замечать странные вещи во первых она начала худеть причём есть она очень хорошо практически нив чем не отказывает но я начала замечать что она очень на долго застревает в туалете и вчера я услышала то чего не хотела услышала Она там рвет...Т.е она поела а потом пошла всё вырвала и всё...Поэтому видимо и худеет потому что вроде как поела а вроде и нет...Что делать я не знаю я за неё переживаю конечно эта процедура не пройдёт просто так и не даст осложнения на организм..Но как ей сказать и что сделать я не знаю..Может мне кто то тут поможет с советом

Vyacheslav.
30.10.2007, 09:22
тут мне кажется не физиологические проблемы - обмен в-в и т.п., а больше психологические... т.е. грубо говоря жрать нужно в меру. (сори, но это реалность :) )
попробуйте поработать с ней в этом направлении.
попробуйте позвонить 42-93-93 и записать подругу на сеанс. многим реально помогло.
Долгое время жена там работала, честно говоря редиски они в некотором роде, но тем не менее, по телефону получите более подробную консультацию.
И, возможно, если Вам это будет интересно, будете хоть знать, в каком направлении работать, необязательно с этой конторой. :)

soul_of_dolphin
30.10.2007, 10:17
а что это вообще за контора?

И она в принципе есть в меру не сказала бы что она есть много жареного или фаст фуды к примеру готовит сама всё домашнее обычно ест варёное...Даже не могу сказать что она есть много сладкого...и двигается много...во общем не знаю может от природы такая и ничего с этим поделать не может кость толстая или ещё чего т...не знаю... Но делать с собой такое это жестока...Она ж потом все органы вынет и положит на полочку

Маруся Климова
30.10.2007, 10:19
На Б.Арнаутской - есть фонд им. Деревянко, у них - тф доверия.
У Калашник, Висбаденская академия позитивной психологии (сорри, нет контакта прямого) - тоже, кажется, был тф доверия.
Ситуация не сильно приятная и решить ее надо поскорей. Иначе возможны необратимые последствия для организма подруги.
Поищи по Яндексу про анорексию и ей покажи. К чему приводит стремление так худеть.

soul_of_dolphin
30.10.2007, 11:31
Так потом после этого получается анорексия? Я слышала о такой болезни но не знала как она начинается из за чего!

soul_of_dolphin
30.10.2007, 11:34
И не подойдешь же к ней просто так и не скажешь что не надо этого делать...
Она на своей волне и может сказать моя жизнь что хочу то и делаю...Поэтому наверное надо будет с кем то проконсультироваться а потом уже как то с ней общаться

Velena
30.10.2007, 12:17
Парад анорексичек
http://radulova.livejournal.com/640129.html

Vyacheslav.
30.10.2007, 12:17
а что это вообще за контора?

что-то типа частного центра психотерапии.... я не призываю идти именно к ним, но позвонив и сказав, что стоит проблема лишнего веса, они Вам подробно все расскажут.

а дальше Вам решать, к кому и куда идти.

MASTERBOO
30.10.2007, 13:01
Так потом после этого получается анорексия? Я слышала о такой болезни но не знала как она начинается из за чего!

Анорексия - это абсолютное нежелание есть. Болезнь обратная булемии (обжорству). Начинается она как раз таки по этой причине. Сначала человек вырывает просто, чтобы не толстеть, но со временем у него начинается физиологическое неприятие пищи. Так что пока это еще в ранней стадии - надо бороться

MASTERBOO
30.10.2007, 13:03
Парад анорексичек
http://radulova.livejournal.com/640129.html

мрачняк... просто нет слов

soul_of_dolphin
30.10.2007, 13:16
Vyacheslav

Спасибо постараюсь позвонить ....хотя я такая стеснительная очень тяжело вот так вот позвонить и всё рассказать...

MASTERBOO

Спасибо за объяснение буду знать хотя бы с чем имею дело

Любимая
30.10.2007, 14:17
привет... могу рассказать про случай с твоей подругой .... скажу сразу - ей нужно есть.... и пить жидкость обязательно..... дело в том (не подумайте, что хочу напугать), что есть живой пример из жизни моей знакомой (сама она врач, всю жизнь проработала во многих больницах бывшего Союза, потом у нас в Одессе в горздравотделе и всякое такое) у неё две дочери взрослые у них есть дети (внуки моей знакомой)..... так вот младшая из дочерей и страдала от того, что и ваша подруга - рвала после еды, не пила достаточно жидкости, сидела на диетах (делала она такое с собой долгое время ) и как результат - смерть по причине того, что печень и почки отказались работать (там свои замутки медицинские долго рассказывать не хочу).... Вашей подруге нужна помощь уже сейчас и желательно комплексная (это психолог, который должен объяснить, что излишний вес это не смертельно..., потом врачи или диетолог, которые помогут просто вести правильный образ жизни (скорее всего нарушен обмен веществ в организме), спорт.....) Самое главное - ее молодой человек, являясь для нее самым важным на данный момент жизни человеком должен поддержать ее и сказать, что она его и такая устраивает.....

Маруся Климова
30.10.2007, 14:19
Булимия и анорексия ходят рядом. Т.е. цепочка - сидит барышня на диете, срывается, праздник живота, что делать - вызвать рвоту и очистить желудок.
Раз, два, три... Глядишь, уже условный рефлекс - поела - рвота, поела-рвота.
Дальше - больше. Организм не вырабатывает нужные ферменты, возникает отвращение к пище, она не переваривается. Процесс похудения уже не регулируется.
В клинических случаях лечится анорексия не менее полугода, кормят через вену, постепенно приучая снова к обычной пище.
Очень дорого и много рецидивов.
Аха. Страшилка. Но очень реальная.

soul_of_dolphin
30.10.2007, 14:22
ой ужас...очень страшно стало после такого...
Надеюсь ещё не будет поздно думаю она тока начала это делать...
Конечно поведу её куда то ну или хотя бы поговорю с ней...
А парень это такое она с ним по моему меньше месяца встречается поэтому думаю что ещё не настолько они близки что бы говорить ему о током

Криска
30.10.2007, 14:23
Согласна по поводу МЧ. У мну тетя так худела. Желчный долой. Если не совсем в тему, то еще и что то страшное сделала с головой. Она жгучая брюнетка с потрясающими волосами.... была. Нынешнему мужу нра худенькие блондинки. Была такая красотка, а стала.... Может и тут та же проблема. Намекнул пару раз и поехало.

soul_of_dolphin
30.10.2007, 14:28
Ужас и как же мы всё таки зависим от мнения мужчин...
Сказал что нравятся худенькие начинаешь себя вот так вот мучить... нравятся блондинки ничего перекрасимся...
Блин надеюсь что хотя б свою подругу смогу образумить

Lerik
30.10.2007, 14:46
Ты с ней поговорить пробовала?

Если она склонна к полноте, то лучше пойди с ней на гомнастику какую нибудь, на современные танцы. Там быстро вес скидывается если заниматься регулярно! Если у нее это заложено генетически, то диетами, и просто недоеданием будет наноситься вред организму, пока она сама себя не изведет. Пока она у тебя на гдазах, бери ее и в спорт-зал, но чтоб питалась нормально (не все подряд конечно) Убеди ее, но не дави, а то она от тебя отвернется...

Маруся Климова
30.10.2007, 14:52
Легко говорить - убеди, но не дави.
Трудно это. Но поговорить стоит, однозначно.
И потом - здоровье, даже при излишке веса - это лучше, чем болезненная худоба.
Главное - красиво оформить. :)

soul_of_dolphin
30.10.2007, 14:54
Ты с ней поговорить пробовала?

Если она склонна к полноте, то лучше пойди с ней на гомнастику какую нибудь, на современные танцы. Там быстро вес скидывается если заниматься регулярно! Если у нее это заложено генетически, то диетами, и просто недоеданием будет наноситься вред организму, пока она сама себя не изведет. Пока она у тебя на гдазах, бери ее и в спорт-зал, но чтоб питалась нормально (не все подряд конечно) Убеди ее, но не дави, а то она от тебя отвернется...

Пока ещё не общалась с ней...Я ей всегда говорила что она хорошо выглядит ходила по магазинам и помогала ей что то выбрать интересненькое да и вообще я не считаю что она полная ну немножко совсем плотненькая но даже не полная но думаю сегодня ... А на гимнастику или ещё куда то ходить сил нет :( мы с ней оби в 7 освобождаемся а она так вообще у меня на двух работах работает :(
Но может хотя бы не знаю как то 2--а раза в неделю попробовать куда то походить...Надо будет как нить подумать и что то придумать

Lerik
30.10.2007, 17:02
А на гимнастику или ещё куда то ходить сил нет :( мы с ней оби в 7 освобождаемся а она так вообще у меня на двух работах работает :(
Но может хотя бы не знаю как то 2--а раза в неделю попробовать куда то походить...Надо будет как нить подумать и что то придумать

Давайте, давайте! Я тоже работаю до 7, бывает раньше, а то и позже, и ничего - хожу! А что делать? Разрядка ведь нужна!

На танцы ее поведи! Вон там в Мариче вроде с ноября набор на спортивные, на бальные и на танец живота. А время везде разное. Я вот в свой клуб на 20:00 хожу!

Кстати: В танце живота полненькие лучше смотрятся. У них движения плавнее получаются, а худенькие девочки напоминают извивающиеся водоросли... :)

Кьяра
30.10.2007, 18:17
Пока ещё не общалась с ней...

Можно пойти от обратного. Действовать неожиданно и шокирующе. Ну, например, скажи ей, что увидела как она похудела на пару кг и поняла, что ты тоже хочешь и будешь теперь худеть! И вот ты думала над этим и поняла, что хочешь выглядеть только так! Ну и следом фотки из этой "замечательной" ссылочки
http://radulova.livejournal.com/640129.html
можно еще для эксперименту таких жутких фоток понаходить. Говоришь ей, что это в твоем понимании идеал женской красоты, это так эротично, гламурно... ля-ля... ну, сама найдешь, чего наговорить. И что ты очень хочешь именно так выглядеть! это твоя мечта! Но все это на полном серъезе! Чтобы она испугалась за тебя! Потом доверительно сообщаешь ей, что знаешь как это сделать. Надо каждый раз избавляться от пищи, путем похода в туалет и рвотой. При этом делаешь вид, что ты абсолютно не в курсе, что она занимается тем же. Затем рассказываешь, что при помощи такого метода быстренько зарабатываешь себе аннорексию, и НАВСЕГДА остаешься такой, потому как не можешь больше есть. Главное, все это делать с радостным и уверенным видом. Ну и побольше всяких "ошеломляющих и красочных" подробностей.
Может, после этого подруге за тебя станет страшно и она будет уже тебя спасать, и забудет о своем желании худеть.
Иногда клин клином вышибают. Шокотерапия, так сказать.

P.S. Главное, самой не увлечься этой идеей ;)

Любимая
31.10.2007, 19:11
ой ужас...очень страшно стало после такого...
Надеюсь ещё не будет поздно думаю она тока начала это делать...
Конечно поведу её куда то ну или хотя бы поговорю с ней...
А парень это такое она с ним по моему меньше месяца встречается поэтому думаю что ещё не настолько они близки что бы говорить ему о током

ВСЕ будет ОК...:) главное беритесь за дело прямо сейчас. Глаза боятся - руки делают. :rtfm:

Скарлетт
31.10.2007, 19:24
интересно, в Одессе вообще лечат булемию и анорексию? и кто лечит? психолог или психиатр?
фотки действительно жуткие...

Lerik
01.11.2007, 14:53
Посмотрела фотки. Что-то мне худеть расхотелось....

soul_of_dolphin
01.11.2007, 15:00
По совету
Кьяра
поговорила со своей подругой вернее сказала что хочу похудеть и вот таким вот способом...Реакция у неё пока никакой не было может я не сильно убедительно говорила а может быть она просто не подала виду... Но пока я не замечала её в туалете...Но она не ест дома почти ничего так попьёт чая с печеньком и всё ( а что она там на работе делает я не знала сказала что покажу ей фотки какой хочу быть худой может после этого что то произойдёт...Но пока я буду делать вид что рву в туалете ( конечно я этого не собираюсь делать) но как нить придумаю как это сделать ...
Посмотрим что будет дальше

Паноптикум
01.11.2007, 15:11
хочешь ей фотки по ссылке выше показать?

Кьяра
01.11.2007, 22:14
хочешь ей фотки по ссылке выше показать?

Можно еще таких показать
http://topnews.ru/news_id_15013.html
Надо еще обязательно сообщить о том что все это может перерасти в анорексию. Ненавязчиво, но так, чтобы она услышала.

soul_of_dolphin, надеюсь поможет...
Можно потом другой вариант попробовать, если этот не пройдет - как раз после того, что Вы ей расскажете и покажете - будет не подозрительно. Можно сказать, что возникли жуткие проблемы и комплексы с восприятием себя и своей фигуры, Вы сильно мучаетесь и вот по этому поводу записались к психологу, а теперь страшно одной идти, не может ли она, лучшая подруга поддержать и сходить вместе. Ну, разумеется, психолог должен быть заранее предупрежден.

А вообще - это конечно все советы. И советовать всегда легче, чем действовать. Вы сами смотрите - подходят ли Вам эти советы, а то вот так понаписываем тут, а потом чтоб хуже не было.
Надеюсь, что у Вас все получится и Вы справитесь с этой проблемой. Удачи :)

Паноптикум
01.11.2007, 22:35
Самое ужасное, что анорексички свято верят что они неотразимы и переубедить их крайне сложно.

soul_of_dolphin
02.11.2007, 08:10
Кьяра

Мне кажется что вы даёте очень дельные советы...Надо идти от обратного...Просто разговором её не переубедить...Она только будет думать что ей это нужно и всё.
А вот таким способом можно задуматься...
Сегодня буду говорить что как то не очень хорошо себя чувствую ну и по ходу буду там что то придумывать...Ну а про Психолога это тоже верно...Я тоже про это думала... Спасибки

Паноптикум

Фотографии обязательно покажу...после них не то что худеть перехочется..хочется кушать и по больше

Lerik
02.11.2007, 08:42
Не забывай рассказывать как там у тебя успехи с переубеждением подруги

Кьяра
02.11.2007, 22:25
soul_of_dolphin, по себе знаю, что такое - дух противоречия, особенно, если уверен, что все правильно делаешь :dry:
Вы хорошая подруга и, надеюсь, у Вас хватит терпения :)

Blumarine
03.11.2007, 14:32
У меня такая в универе училась,- когда ей говорили, что она безумно худая и это не красиво,- она воспринимала это как комплимент...
И разговоры из серии, я так держалась, целый день ничего не ела, а потом сорвалась и съела яблоко...Ужас

soul_of_dolphin
05.11.2007, 08:17
рассказываю что у нас происходило на этих выходных...Я всё прикидываюсь что хожу в туалет и рву после еды..И конечно же рассказываю ей как себя чувствую ...рассказываю что такое впечатление что у меня сейчас все органы наружу вылазят что мне очень больно и неприятно но потом смеюсь и говорю что ничё страшного Красота требует жертв ) Я смотрю что она начала задумываться и начала мне говорить что не стоит этого делать что я и так худею куда уж больше но понимая что я не реагирую на это она начинает всё тщательней следить за мной и забывает про себя..Ну это мне так кажется потому что ха все выходные я пока не увидела ни разу что она сидела ооочень долго в туалете...Но она и ела поменьше ничего жареного и всё что плохо влияет на фигуру..Ещё дала ей почитать пару статей по поводу Анорексии и булимии...Фотки показала и она уже беспокоиться за меня чем за себя...Пока буду продолжать прикидываться ну уж потом посмотрим может всё таки и испугается и решит что ей это однозначно не надо.

Lerik
05.11.2007, 10:26
Умница! Так держать! Но наверное, если она тебе предложит с этого дела соскакивать, то ты ей скажи, что "Давай вместе это бросим, и пойдем (к примеру) на фитнес (можно еще диск с фитнесом купить) и есть по-немногу"

soul_of_dolphin
05.11.2007, 11:49
Спасибки ...Я стараюсь....
Я уже обдумываю вариант с фитнесом...Она у меня плавать любит поэтому почитаю ка я тут темпу про фитнес залы нашего славного города где есть и бассейн и фитнес и тренажеры...Не дорогие конечно а то по типу Форма и всё в этом духе уж очень шикарно будет :)

Lerik
05.11.2007, 15:41
Фитнес-центр в гостинице Черное море. Там вроде есть и зал и бассейн. Сама туда собираюсь в скором времени...

Кьяра
05.11.2007, 20:15
soul_of_dolphin - потихоньку, может все станет на свои места и будет все хорошо :)
Вы, действительно, выберите подходящий момент, и скажите, что вот Вы думаете, может стоит по-другому худеть, а то после таких "радикальных" методов Вы себя что-то стали плохо чувствовать :(
И спросите у неё совета, чтобы она стала делать? Потом, невзначай, возникнет идея фитнесса :)
И будете здоровенькие и счастливенькие подружки :good:

soul_of_dolphin
06.11.2007, 14:21
Кьяра

Это точно :) мы стараемся :) что то она у меня теперь совсем в туалет не ходит :rzhu_nimagu:

Кьяра
06.11.2007, 18:02
... что то она у меня теперь совсем в туалет не ходит :rzhu_nimagu:

ну, не надо совсем такие уж радикальные меры принимать! :blink:
Бедненькая....

soul_of_dolphin
07.11.2007, 07:55
Мне кажется просто что как бы ей тяжело ходить в туалет...потому что она себе немного попортила всё..Но я начала по утрам с ней свежевыжатый сок пить яблоко маковка..Для пищеварения хорошо :) Но пока я довольна что она больше не рвёт ...Хотя я не могу утверждать на 100% Но лечение идёт уже )

СевернаЯ
07.11.2007, 08:05
Моя приятельница "дохуделась" до того, что после еды её стало просто рвать. Сейчас у неё больной желудок, постоянно скачет давление.
Да и вообще, нервы ни к чёрту. Сколько весит, не знаю, боюсь спрашивать. При чём худой она совсем не выглядит, такая конституция, и поэтому вечно не довольна. Никак не может понять, что ей просто не дано быть худенькой - мужской склад фигуры и чем худее, тем уродливее.

Кьяра
07.11.2007, 13:07
..Но я начала по утрам с ней свежевыжатый сок пить яблоко маковка..Для пищеварения хорошо :) Но пока я довольна что она больше не рвёт ...Хотя я не могу утверждать на 100% Но лечение идёт уже )

Молдоцы! Так держать! :rose:

Lerik
07.11.2007, 15:10
Мне кажется просто что как бы ей тяжело ходить в туалет...потому что она себе немного попортила всё..Но я начала по утрам с ней свежевыжатый сок пить яблоко маковка..Для пищеварения хорошо :) Но пока я довольна что она больше не рвёт ...Хотя я не могу утверждать на 100% Но лечение идёт уже )
Еще для желудка очень хорошо овсянку кушать. А так ка вы худеете, то естественно без масла.

soul_of_dolphin
08.11.2007, 08:01
Еще для желудка очень хорошо овсянку кушать. А так ка вы худеете, то естественно без масла.

просто сварить овсянку без ничего да? а если с вареньем хотя бы или нет? Я та не худею в принципе я из за солидарности к ней :) Мне как раз не худеть надо а наоборот подкачаться немного :)

Кьяра
08.11.2007, 14:02
Можно с медом :)

soul_of_dolphin
08.11.2007, 14:44
Можно с медом :)

ой спасибки :) попробую

Паноптикум
08.11.2007, 17:42
Главное что б подруга этот форум не пронюхала с твоими отчетами:)

soul_of_dolphin
09.11.2007, 09:07
Главное что б подруга этот форум не пронюхала с твоими отчетами:)

а это кстати как вариант я даже и не подумала о током ) Хотя мало ли кто может быть скрыт под ником :) надеюсь что она не читает это...а если читает значит всё таки наверное поймёт что это плохо...

Я уже такие страсти ей рассказываю про себя...Что у меня бока болят что смотрю на еду уже с отвращением...Не понимаю уже вкусов ну не различаю их...Я вижу что она волнуется но пока не подаёт сильных признаков этого и того что хочет мне помочь
Хотя бы питаемся нормально что нить очень полезное...а это уже + большой как мне кажется

Оливия
10.11.2007, 13:39
Привет всем! Я тоже болела булимией, вылечилась самостоятельно.

Blumarine
10.11.2007, 13:40
Выкладывай советы, т.к это очень важно. Может ты сможешь кому-то помочь!!!!

Оливия
10.11.2007, 13:50
Необходимо пересмотреть свое отношение к себе. Ведь булимия - это нелюбовь к себе (к своему телу).Самое главное надо понять, что ни один врач, ниодно лекарство не поможет, если человек сам не захочет выздороветь. Ведь для врача что главное, это заработать деньги. И чем дольше мы болеем, тем это выгоднее некоторым врачам. А свое лечение я начинала в Славянской клинике.Думала поможет, но не так: через месяц после лечения все началось заново.А потом был длительный путь по самостоятельному лечению.Родила второго ребенка, не рвала 2 года после родов, а потом что-то произошло и начала снова. Рвала 6 месяцев, доходило до 3-х раз в день.И снова таки начала думать к какому врачу у нас в Одессе обратиться.Но получилось снова себя взять в руки: вспомнить о том, что живем-то мы один раз, и гробить себя таким образом я не собираюсь.

Что скажешь?

Blumarine
10.11.2007, 14:45
Молодец...наверное надо иметь большую силу воли. Главное, чтобы это больше не повторилось!

А можешь сказать причины, почему это все началось?

Оливия
11.11.2007, 13:43
Боюсь, что мое выздоровление ненадолго, т.к.эта болезнь не лечится быстро.Необходимо долго разбираться в себе. А почему это произошло не могу сказать, т.к. сама не знаю. Мужу я нравилась полной, хотя и полной меня нельзя было назвать, пересматриваю фото 12-летней давности и делаю вывод, что я вообщем была абсолютно нормальной. Но это постоянное желать быть лучше, быть"90-60-90" довело меня до булимии.В некоторых источниках пишут, что эта болезнь поражает тех, кому мама в детстве уделяла мало внимания и еще "отличников", которые всегда старались быть лучше и умнее всех. Моя мам вроде бы уделяла мне много внимания, да и отличницей школьной я себя назвать не могу (хорошистка да, но не отличница). А ты болеешь?

luvli
11.11.2007, 20:44
девочки, мне кажется очень важно иметь силу воли и какое-то дело. Если вы чем-то заняты, то у вас просто времени не будет на все это. И однажды, когда вам опять захочется пойти и все вырвать, просто сказать себе нет. Одна моя знакомая вроде бы так вылечилась, сейчас правда не знаю, может у нее периодами повторяется, а началось все с поступления в универ. И врачи не особо помогают.

Оливия
11.11.2007, 21:36
Простите, а чьи это телефоны, что за контора?

e-le-na
12.11.2007, 06:17
Общим для больных и анорексией, и булимией является то, что они имеют искаженное представление о своем теле. Не имеет значения, насколько они худые, они все равно считают себя толстыми, хотя знают, что по объективным критериям у них заниженный вес. Наряду с таким неправильным представлением о себе они отрицают очевидное. Многие женщины с расстройствами питания отказываются признать, что с ними не все в порядке, поэтому лечить их трудно.Степень отрицания очень сильная. Больные булимией годами продолжают упорствовать в том, что приступы утоления волчьего голода и последующее вызывание рвоты не связаны с заболеванием, а просто хороший способ похудеть.


Подробнее смотрите на http://likar.info/health/articles/1178.html

rika
12.11.2007, 06:45
Девочки это же до чего нужно себя довести чтобы такое делать? Я вот тоже постоянно контролирую свой вес. где то поем меньше чем обычно гдето разгрузочный день сделаю. Прежде всего это спорт. Если заниматься постоянно никогда не поправишься. Нужно любить свой организм а не доводить его до болезни.

luvli
12.11.2007, 10:05
Девочки это же до чего нужно себя довести чтобы такое делать? Я вот тоже постоянно контролирую свой вес. где то поем меньше чем обычно гдето разгрузочный день сделаю. Прежде всего это спорт. Если заниматься постоянно никогда не поправишься. Нужно любить свой организм а не доводить его до болезни.

Вот я тоже об этом. Однажды видела передачу, девушка болела анорексией, была на лечении, смотрела на себя в зеркало и ужасалась. У нее была абсолютно нормальная фигурка, но она считала себя толстой. И как мне показалось, займись она спортом, со временем она посчитала бы себя идеальной. Можно не кушать, голодать, рвать, при этом худеть, но если не заниматься спортом, то тело будет не упругим, почему и не будет нравится.

Blumarine
12.11.2007, 10:06
Мне чаще попадаются больные анорексией,и реально они очень болезненно относятся к самечаниям о своем весе, считая себя абсолютно нормальными. А вот в универе была девочка, которая сколько ее знаю, вечно сидела на диетах, а потом нашла,- чудо-диету "дружу с унитазом"(видели вы бы сейчас эту девочку, что с ее кожей, волосами). Причем она этого абсолютнол не стесняется. Были как-то вместе на ДР, так она ела( хотелось бы написать жрала), а потом ходила, как она это называла "чиститься"...

luvli
12.11.2007, 10:10
Это очень большая ошибка. Все витами и необходимые микроэлементы из организма вычищаются, что соответственно приводит к плохим последствиям.

Blumarine
12.11.2007, 10:14
А еще...для девушки мне кажется это очень важно...у них проблемы с зубами и плохой запах изо рта..

n_ya
12.11.2007, 11:06
Прочитала, что покойная принцесса Диана страдала булимией. С такой проблемой нужно не затягивая обращаться к врачам, чтоб вовремя остановить процесс. И никакие советы подруг здесь не помогут, консультация специалиста плюс контроль над собой.
Давно смотрела фильм, про женщину страдавшую булимией (не помню названия), честно - страшно, когда прячась от всех, она в немерянном колличестве с жадностью поглащает еду, а потом исскуственно вызывает рвоту..

soul_of_dolphin
12.11.2007, 16:02
Так ...у нас появились новые проблемы :( теперь на неё напало обжорство если раньше она ела совсем немного то теперь постоянно что то хочет съесть...А ещё что плохо у неё отсутствуют месячные не беременна это точно она сказала что не спит ещё со своим молодым человеком - уверена она не врёт задержка как оказалась уже на недели 2-е ...3-и я прочитала в интернете что это один из признаков анорексии ...А что делать с тем что она есть не знаю...Она уже и сама мне начинает говорить наверное я сделаю так же как и ты, пойду и вырву всю еду...Я её отговариваю говорю что ну очень плохо себя чувствую...и что если начать то уже не остановить...Не хочется есть...противно ну и.т.д хотя она наверное это делает потому что когда она моется я это проследить не могу а моется она каждый вечер вполне вероятно что она включает воду а сама делает там бог весь что...Как теперь с обжорством бороться я не знаю :(

Lerik
12.11.2007, 16:39
Психолог нужен.

luvli
12.11.2007, 19:48
Пусть много съест, а потом дайте ей мезин или фестал, только не говорите, что это...

Маруся Климова
13.11.2007, 09:12
Пусть много съест, а потом дайте ей мезин или фервекс, только не говорите, что это...
А фервекс при чем?

По сабжу: Задержка месячных связана с анорексией, но индекс массы должен быть меньше 18, кажется. При грубом подсчете это рост в см минус 120. Вот тогда возможны проблемы.
В-опчим, девочки, кончайте дурака валять, ты можешь ей просто сказать о своих опасениях, о том, что боишься за нее, за здоровье подруги? Что специально придумала такой ход, чтоб на твоем примере было видно, как это со стороны. И какая это дурость.
Удачи!

Lerik
13.11.2007, 10:22
Пусть много съест, а потом дайте ей мезин или фервекс, только не говорите, что это...
Ну да! Еще опыты на людях не стаивли. Тут пошло уже психологическое расстройство! Нужна консультация специалиста, пока вней еще это не закрепилось. :rtfm:

luvli
13.11.2007, 12:21
А фервекс при чем?


ой я перепутала...уже исправила

luvli
13.11.2007, 12:24
Ну да! Еще опыты на людях не стаивли. Тут пошло уже психологическое расстройство! Нужна консультация специалиста, пока вней еще это не закрепилось. :rtfm:

девушка, психолог работает не бесплатно. и за каждый сеанс он будет брать денежку. чем больше сеансов, тем больше заработок. вывод? как ни печально, но факт, врачи сейчас редко когда хорошие бывают. Я знаю только то, что эти средства однажды мне помогли :)

Lerik
13.11.2007, 13:36
Помогли в чем? Справиться с анорексией?

А за лечение сейчас действительно деньги платятся, как ни странно это звучит ;) Девушке надо мозг на место поставить рока она себя голодом не сморила! Если вовремя не обратиться к специалисту, то потом денег намного больше прийдется тратить! Ведь в организме у девушки уже начались последствия голодовки, а что будет, если ее запустить? При запущенном случае лечение обойдется дешевле? А девушка?

Криска
13.11.2007, 13:41
Почему-то никто не пишет, что ему помог психлог... Я не говорю что не помогает, но но никому из знакомых не помогли. Правда проблемы были другие, но все же....

Чёрная моль
13.11.2007, 13:49
Почему-то никто не пишет, что ему помог психлог... Я не говорю что не помогает, но но никому из знакомых не помогли. Правда проблемы были другие, но все же....

Если вообще - то я часто слышала, что помог психолог, а если касательно вышеуказанных проблем - то я даже никогда с такими больными не сталкивалась, не говоря уже об излечившихся.

Lerik
13.11.2007, 13:52
Все индивидуально! Психолог не волшебник! 99% все равно зависит от желания и стремления пациента достигнуть результата.

А пока девушка с анорексией не попала в больницу с полным истощением, надо бороться, пока она себя не загнала в угол окончательно

luvli
13.11.2007, 13:58
Помогли в чем? Справиться с анорексией?

А за лечение сейчас действительно деньги платятся, как ни странно это звучит ;) Девушке надо мозг на место поставить рока она себя голодом не сморила! Если вовремя не обратиться к специалисту, то потом денег намного больше прийдется тратить! Ведь в организме у девушки уже начались последствия голодовки, а что будет, если ее запустить? При запущенном случае лечение обойдется дешевле? А девушка?

я не про анорексию в данном случае говорила, а про то, что девушка много ест.
психолог мало поможет пока у самого человека мозги на место не встанут. По всему миру об этой проблеме говорят, и вообще если задуматься, может если бы не говорили, многие бы на себе такого не испытывали. Опять таки реклама в пользу специалистов.
Я не болела анорексией, я не знаю , что это такое, но одна моя знакомая вылечилась сама, при том, что страдала этой ерундой более пяти лет и усугубила еще больше после того, как ей какой-то урод сказал, что она толстуха.

Blumarine
13.11.2007, 14:00
Я знаю другое...Девочка весила 38 кг..Анорексия, в запущенном варинте. Родители отправили лечится в Швейцарию. Первый психиатр ей не подошел, а со вторым нашла общий язык. Пробыла там месяц. У них нет цели- сделать так, счтобы человек поправился, цель- поменять внутренне отношение. Девочка вернулась в Одессу, сейчас поправилась на 2кг))Это очень положительный результат, она хочет жить и хочет быть здоровой.

Кьяра
13.11.2007, 22:13
soul_of_dolphin, наверное у подружки какие-то проблемы. И может, они даже и не связаны с желанием худеть и т.п. Скорее всего, её угнетают какие-то мысли, она нервничает. И все это последствия её нервного состояния. Может, у неё с МЧ не ладится? Или еще что-либо?
Вы еще не пробовали спортом заняться? Вроде желание было? Надо отвлекаться от проблем и меньше о них думать, тогда и решить их будет легче.
Вообще, трудно что-либо советовать, потому как это все довольно серъёзно. Главное - не перегибать палку. Я вот Вам посоветовала - а теперь жалею. Не лучше вышло, а хуже :(

soul_of_dolphin
14.11.2007, 11:11
Почему это...Пока всё нормально она чувствует себя хорошо ....
В зал мы пойдём но к концу месяца там свои есть маленькие проблемки...да и с мальчиком всё в порядке...Я думаю это просто организм так реагирует потому что сначало его морили голодом а потом вкусняшку дали вот и хочет он кушанькать...Стараемся есть только варённую еду что если уже и кушать много то хоть нормально...Единственное меня волнует пока на данном этапе почему отсуствует менструация ...Это явный покозатель проблем внутри в организме...

Паноптикум
14.11.2007, 20:42
это не редкое явление при диетах. а уж тем более при том , что творила она с собой

Кьяра
14.11.2007, 20:50
Почему это...Пока всё нормально она чувствует себя хорошо ....
В зал мы пойдём но к концу месяца там свои есть маленькие проблемки...да и с мальчиком всё в порядке...Я думаю это просто организм так реагирует потому что сначало его морили голодом а потом вкусняшку дали вот и хочет он кушанькать...Стараемся есть только варённую еду что если уже и кушать много то хоть нормально...Единственное меня волнует пока на данном этапе почему отсуствует менструация ...Это явный покозатель проблем внутри в организме...

Да? А то я начала расстраиваться уже :(
Ну, поправляйтесь тогда и начинайте спортивную жизнь :good:

soul_of_dolphin
15.11.2007, 08:06
И как де теперь сделать так что менструация вернулась?

Lerik
15.11.2007, 09:53
Если будет вести себя с своим организмом прилично, не издеваться над ним, то может все восстановится, но опять таки, лучше с врачом посоветоваться...

Паноптикум
15.11.2007, 10:31
И как де теперь сделать так что менструация вернулась?
эттт к гинекологу или может даже к эндокринологу..

soul_of_dolphin
15.11.2007, 14:20
девушки миленькие ну вы же понимаете что она не придёт и не скажет " знаете вот у меня нет месячных уже второй месяц потому что я решила что я толстая и буду худеть а знаете как я худею я просто ем а потом рву " это не выход ( она оооооооооочень скрытная блин даже не знаю как объяснить не пойдёт она никуда и не пойдёт даже к психиатру....Такой вот она человечек со своими таракашками

Пока питается нормально может всё вернётся

И кстати у нас прогресс она начинает смотреть за мной и говорит что б я нив коем случае не продолжало это и говорит что я даже не похудела (т.е она наверное думает что это не поможет...уже хорошо ) так что как то сами и выберемся из этой ситуации

soul_of_dolphin
22.11.2007, 10:25
ну что вот мой отчёт о том что у нас происходило всё это время...Не знаю как вы но я рада нашими результатами... У нас всё хорошо всё наладилось... Как это не парадоксально но на вечеринке мы выпили и она мне все выложила что да как и зачем она это делала...Я же в свою очередь рассказала что я делала а вернее чего не делала... Так что всё наладилось..кстати у неё сного пошли месячные и она немного похудела за все это время пытаемся теперь удерживать этот вес...Ждем зарплаты и идём в зал :)
Так что девушки мои если вдруг с вашей подругой не дай бог такое происходит Не идите сразу к психотерапевтом попробуйте как то сами... Просто врач как это не странно может всё ещё больше усугубить

Паноптикум
22.11.2007, 12:01
Модет все же не похудела, а поправилась? :) и из-за чего она это делала что сказала?

soul_of_dolphin
22.11.2007, 15:23
Да нет как мне кажется то похудела...
А делала она от того что и все остальные просто хотеться выглядеть красиво...На смотрелась журналов..телевизора и пошло поехало...Потом начала понимать что это не решение проблемы..Потом поняла что это может все плохо закончиться и перестала почти не начиная вот и всё...
И вообще я согласна конечно что реклама и всё такое это конечно хорошо НО нельзя так...когда одни худышки ходят любой захочет худеть :( и когда у человека не получаться он прибегает к такому способу...Ну вообще ужас...Хорошо что у нас всё обошлось а данный момент вот в эту самую секунду кто то поел и направляется в туалет :( и это ужасно и обидно что вот такое вот у нас происходит

Паноптикум
22.11.2007, 16:03
самое ужасное ,ч то не только полненькие к такому способу приходят.

Кьяра
22.11.2007, 16:23
... У нас всё хорошо всё наладилось...

Здорово, что справились с этой проблемой :)

soul_of_dolphin
23.11.2007, 11:02
Здорово, что справились с этой проблемой :)

Спасибки :) не без вашей помощи :) вы всё таки очень помогли :good:

Кьяра
23.11.2007, 11:19
Ой, Вы меня вогнали в краску....:shine: Да я тут, собственно и ни при чем....
Слова написать любой сможет, а помочь своему близкому человеку - это реальный поступок, который требует силы воли, терпения и желания помочь. Я рада за вас обеих. :)

soul_of_dolphin
27.11.2007, 09:08
Да ну что вы :) если б не вы со своим советом я бы нак и дальше ходила б и прислушивалась что она там делает в туалете...А так все закончилось хорошо...
Вот уже записались в Черное море будем ходить

Grand Sun
27.11.2007, 17:25
Почему-то никто не пишет, что ему помог психлог... Я не говорю что не помогает, но но никому из знакомых не помогли. Правда проблемы были другие, но все же....

ни одной из моих знакомых не помог психолог
про мужчин вообще молчу, один алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМЫЙ чего стоит, и ничего /никто из врачей/ на самом деле не помогают надолго

сижу читаю всё от корки до корки, бо зацепило с фоток на первой странице /жесть полнейшая/... и думаю - А ГДЕ У ЭТОЙ ДЕВОЧКИ МАМА???????:search:

Оsanna
08.12.2007, 16:29
Фотки - фотошоп.
Если бы фотошоп...
Это диктует мода.
http://region.ulsu.ru/vinogradar2007/img/kosterina2.jpg

Кстати, учёны пришли к выводу, что голод — это наркотик. Он действует на человека так же как и экстези. Самое страшное в том, что больные больше боятся поправиться, чем умереть :(

Truly
08.12.2007, 19:40
такие ужастики на ночь глядя?))
не волнуйтесь :) не у нас в стране... у нас если уж крайность, то скорее наоброт) приятного Вам - лёгкого и полезного - ужина! ;)

вразлет
12.12.2007, 21:30
Кстати, учёны пришли к выводу, что голод — это наркотик. Он действует на человека так же как и экстези. Самое страшное в том, что больные больше боятся поправиться, чем умереть :(

Хороший пес --голодный пес. Это я не только о голоде. Всегда должно чего -то не хватать.

Оsanna
12.12.2007, 22:34
Хороший пес --голодный пес. Это я не только о голоде. Всегда должно чего -то не хватать.
Нашему человеку всегда чего-то мало, чего-то не хватает ;)

Miss_K
04.10.2009, 22:04
Мой близкий человек и друг лежит в больнице, у него дефицит веса в 16 кг, он ПАРЕНЬ!, морит себя голодом, начались проблемы с почками, язва желудка - загремел в больницу.
Худеют они на всяких препаратах и смесях. Например, ЭКА - Эфедрин + Кофеин + Аспирин. Самая распространеная среди анорексиков. В контакте оргомное количество групп, где они делятся советами и показывают результаты. Вчера умерла девушка, админ одной из таких групп, от голода отказали почки...
Что с нами делает желание быть красивыми?

luvli
05.10.2009, 11:06
я не совсем назвала бы это желанием быть красивыми. Скорее всего банальная реклама.

чаинка
16.04.2010, 15:33
Если вообще - то я часто слышала, что помог психолог, а если касательно вышеуказанных проблем - то я даже никогда с такими больными не сталкивалась, не говоря уже об излечившихся.

Если ситуация не слишком запущенная(требующая госпитализации),то может помочь психолог и диетолог.Все зависит от того,какая причина булимии или анорексии.

minchogka
28.04.2010, 00:13
При таких нарушениях ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен психотерапевт. Самостоятельно можно вырваться только в том случае пока еще не так долеко зашло. но одну методику тут не примешь. Врачи, диетологи и психотерапевт - это небольшая команда в КОМПЛЕКСНОЙ работе сможет помочь!

LeaLea
23.11.2010, 13:22
Мой близкий человек и друг лежит в больнице, у него дефицит веса в 16 кг, он ПАРЕНЬ!, морит себя голодом, начались проблемы с почками, язва желудка - загремел в больницу.
Худеют они на всяких препаратах и смесях. Например, ЭКА - Эфедрин + Кофеин + Аспирин. Самая распространеная среди анорексиков. В контакте оргомное количество групп, где они делятся советами и показывают результаты. Вчера умерла девушка, админ одной из таких групп, от голода отказали почки...
Что с нами делает желание быть красивыми?


Ужас какой!

malenkedivo
04.02.2011, 18:58
У вас есть захватывающая история исцеления или выздоровления или же у вас есть проблемы и вы бы хотели получить рекомендации по их решению?Если да - становитесь участником телепрограммы Здоровенькі були з Малаховим.

В данный момент разыскиваются люди с проблемами анорексии булемии и которые бы хотели поучаствовать в программе, получить рекомендации или быть может предостеречь своим опытом от таких же проблем и несчастий других людей

Если вы хотите принять участие в следующем эфире и ваша история похожа на одну из трех:
1) вы занимаетесь домашней консервацией, но при этом страдаете гипертонией - повышенным давлением.
2) избавилась от лишнего веса очистив кишечник.
3) избавились от гипертонии пройдя голодание

если вас заинтересовала данная информация оставляйте комментарии, пишите на [email protected] или же звоните по номеру 099-230-36-51

muv
05.09.2011, 10:39
Ужас какой!

Умом я с Вами со всеми полностью согласна - это ужас, ужас, ужас!
Но....
Еще больший ужас в том, что такие девочки-веточки, лично мне, нравятся. Еще больший ужас в том, что мне даааааааалеко не 15-18 лет, так что.... распрекрасно понимаю таких людей, для меня они прекрасны (ловлю тапки, помидоры, готова к репрессиям), хоть и от всей души сочувствую, искренне негодую, и от всей души желаю научиться любить себя, беречь свое здоровье и не хоронить себя заживо.

mixaell
28.05.2012, 18:20
Заметила у своего близкого человека симптомы булимии. Даже не знаю, как на это реагировать и что делать? Это кажется всё довольно безобидно. Стоит ли обращаться к врачу или своими силами можно?

Крем-брюле
11.10.2013, 14:05
После болезни потеряла 12 кг. Не могу набрать вес. Посоветуйте, как поправиться.

Севуша
29.07.2015, 15:35
Добрый день всем, кто в теме! Я к вам со своей бедой и болью. Очень надеюсь на ваши советы.
У меня сын, подросток, 15 лет. Инвалид по сколиозу, перенес тяжелейшие операции в Германии, приехали с титановой конструкцией по всей спине. Сева всегда был очень худым, плохо ел, я это связывала со сколиозом. А спустя год после операции он перестал есть мясо и рыбу, говорит, мне жаль животных, я вегетарианец. Боролась долго и бесполезно. Прошло 1,5 года такого питания. Кроме отказа от мяса и рыбы, очень перебирает остальную пищу. Сейчас уже болит желудок, есть мини-порции, тошнота, плохо регулируется слюна, раздражительность и т.д. одним словом - анорексия, такой диагноз поставила сыну врач.
Переубедить невозможно. Говорит, что ощущение полного желудка, даже если целый день не ест. Рост 156 см, вес 37 кг. Любимые блюда - мороженое, квас.
Что делать?

НеземнаЯ
29.07.2015, 20:34
Консультация психиатра