PDA

Просмотр полной версии : Болезни щитовидной железы

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

I-ka
22.07.2010, 13:24
75 мкг вполне адекватная доза.И доктор ориентируется на уровень ТТГ.А вот на уровень антител лечение не влияет,поэтому в процессе лечения антитела не контролируют.Важен сам факт,что они выше нормы,а значит у Вас аутоиммунный тиреоидит.В общем антитела определяются для уточнения диагноза,а не для контроля эффективности лечения.

врач сказал приблизительно то же самое, мне сложно было сформулировать:)

Julietta.Miller
22.07.2010, 13:41
А после МРТ Вы у врача были? Что говорит?
Может, еще раз пересдать эти анализы в другой лаборатории?
ПС. Я маме вообще не говорю, когда к врачу иду. Потом выдаю строго дозированную информацию. Тут себя лечить надо, а приходится еще и маму отпаивать корвалолом :)

Теперь сказала делать МРТ надпочечника.
А маму я тоже не посвящаю, но это её знакомая и она сама маме позвонила и рассказала расклад.

Подскажите хорошего эндокринолога, пожалуйста.

turbik78
22.07.2010, 13:51
вы эндокринолог?

нет, но за 4 года зоба, потом "стол" и теперь два года гипотиреоза и пожизненная заместительная терапия дают определенный процент знаний в этом вопросе :).
хотите повышайте дозу, хотите нет - дело ваше, я вам написал что знаю, не больше не меньше - так сказать что испытано "на себе" :shine:

I-ka
22.07.2010, 14:16
нет, но за 4 года зоба, потом "стол" и теперь два года гипотиреоза и пожизненная заместительная терапия дают определенный процент знаний в этом вопросе :).
хотите повышайте дозу, хотите нет - дело ваше, я вам написал что знаю, не больше не меньше - так сказать что испытано "на себе" :shine:

4 года опыта в качестве пациента не дают права подвергать сомнению действия квалифицированного врача..уж извините..

turbik78
22.07.2010, 14:44
4 года опыта в качестве пациента не дают права подвергать сомнению действия квалифицированного врача..уж извините..
я высказал вам свою точку зрения. про квалификацию врачей речь не идёт.

зы. имею право ставить мнение врача под сомнение (но только своего с которым лично общаюсь) - за 4 года два эндокринолога, зоб со второй в четвертую степень (без узлов, без патологии) - и в результате стол и пожизнееное принятие гормонов - вот опыт лечения у врача в поликлинике :( - сейчас - тот, который готовил к операции, уже 2 года :shine:.

convallaria mei
22.07.2010, 15:36

Абсолютно верно.У пациента опыт своей болезни,а врач оперирует опытом множества пациентов своих и "учебных":),в смысле описанных в мед. литературе.

Julietta.Miller
22.07.2010, 17:49
Так что, кто нибудь сталкивался с повышенным кортизолом?
Отзовитесь:shine:

I-ka
22.07.2010, 19:22
Абсолютно верно.У пациента опыт своей болезни,а врач оперирует опытом множества пациентов своих и "учебных":),в смысле описанных в мед. литературе.

причем некоей мерой не связанной с моей..

У кого как с весом? Мне удалось с помощью спорта сбросить все лишнее и не лишнее уже тоже..Рвньше не было сил на спорт, но диета присутствовала всегда. Вес держался стойко.

turbik78
22.07.2010, 19:54
причем некоей мерой не связанной с моей..

пусть будет так :)
гипотиреоз и субклиничиский гипотереоз - вещи абсолютно разные :)
или у вас новый метод лечения, так поделитесь, а то я по станинке - на эутироксе :shine:.

turbik78
22.07.2010, 20:02

уровень кортизола не всегда зависит от щитовидки -может и ни у кого в этой теме.
забейте в гугл - там посмотрите, что влияет на его уровень (а так же что заболезнь может его давать) - я здавал его (себе смотрел), но уже просто не помню - у меня он нормальный.

Julietta.Miller
22.07.2010, 20:47
уровень кортизола не всегда зависит от щитовидки -может и ни у кого в этой теме.
забейте в гугл - там посмотрите, что влияет на его уровень (а так же что заболезнь может его давать) - я здавал его (себе смотрел), но уже просто не помню - у меня он нормальный.

Там ничего хорошего не написано...

convallaria mei
22.07.2010, 21:03

Как бы Вас не напугал врач-ее назначения логичны.Скажите,какие у Вас жалобы и что заставило Вас обратиться к эндокринологу?Анализы без клиники-пустой звук.Лаборатории в конце концов ошибаются.Ну,а то,что КТ гипофиза-норма,уже хорошо:).

Julietta.Miller
22.07.2010, 21:11
Как бы Вас не напугал врач-ее назначения логичны.Скажите,какие у Вас жалобы и что заставило Вас обратиться к эндокринологу?Анализы без клиники-пустой звук.Лаборатории в конце концов ошибаются.Ну,а то,что КТ гипофиза-норма,уже хорошо:).

Ещё 1,5 года назад за 3-5 месяцев поправилась на 17кг. Вес не уходит, и если раньше забегавшись могла пару дней слегка перекусывать салатом или только пить чай - сразу впадали живот и щеки,то теперь вес стоит намертво. + постоянная усталость, ком в горле.

convallaria mei
22.07.2010, 22:08
Ещё 1,5 года назад за 3-5 месяцев поправилась на 17кг. Вес не уходит, и если раньше забегавшись могла пару дней слегка перекусывать салатом или только пить чай - сразу впадали живот и щеки,то теперь вес стоит намертво. + постоянная усталость, ком в горле.

Боль в позвоночнике,повышение давления,увеличение объемов в области живота,растяжки фиолетового цвета-что из перечисленного есть?Можно в личку.

лу-лу
23.07.2010, 10:26
дело в том, что еврейскую больницу обхожу стороной :(
думаю ехать на слободку.

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ,ЧТО ОБХОДИТЕ ЕВРЕЙСКУЮ СТОРОНОЙ,ДОВГАНЬ МЕНЯ ДОВЕЛА ДО АЛЛЕРГИИ И УЖАСНОГО СОСТОЯНИЯ КОЖИ,НЕ СОВЕТУЮ К НЕЙ,У МЕНЯ ЭТА ПРОБЛЕМА УЖЕ 8 ЛЕТ,БОРЮСЬ.

лу-лу
23.07.2010, 12:23
Отправила в личку:rose:

и мне,пожалуйста,скиньте данные вашего волшебника.заранее спасибо.

mousemouse
02.08.2010, 12:08
Бегло просмотрела тему, не нашла, есть здесь кто-то с кистой в щитовидке?
У меня в левой доле 1.2*0,5
Сегодня получила результаты гормонов - все в норме, она вообще меня никак не беспокоит, единственное подозреваю что очень сильное выпадение волос вызвано этим. Сейчас в поисках хоть какого то эндокринолога который не в отпуске.
Как её лечат вообще? Кто- нибудь делал пункцию?

mclarenna
02.08.2010, 12:35
Бегло просмотрела тему, не нашла, есть здесь кто-то с кистой в щитовидке?
У меня в левой доле 1.2*0,5
Сегодня получила результаты гормонов - все в норме, она вообще меня никак не беспокоит, единственное подозреваю что очень сильное выпадение волос вызвано этим. Сейчас в поисках хоть какого то эндокринолога который не в отпуске.
Как её лечат вообще? Кто- нибудь делал пункцию?

не в отпуске отличный врач Лакиза принимает по пятницам возле 5 го роддома.

mousemouse
02.08.2010, 12:37
не в отпуске отличный врач Лакиза принимает по пятницам возле 5 го роддома.

а где именно? как принимает, по записи?

Гедя
02.08.2010, 13:54
а где именно? как принимает, по записи?

Многопрофильная лаборатория при 5 роддоме,прием по записи,тел. 748-03-76.Адрес-Говорова 28

princess-2010
05.08.2010, 19:54
ну вот пила 50, сказал пить 75. ТТГ еще не в норме..

Прошлой весной начинала пить с 25 мкг (гормон был кажется около 15). Постепенно дошла до 150 мкг. Год назад забеременела. Всю беременность пила и сейчас уже 5 месяцев после продолжаю пить 150. ТТГ сдаю примерно раз в 2 месяца - норма

I-ka
05.08.2010, 19:59
Прошлой весной начинала пить с 25 мкг (гормон был кажется около 15). Постепенно дошла до 150 мкг. Год назад забеременела. Всю беременность пила и сейчас уже 5 месяцев после продолжаю пить 150. ТТГ сдаю примерно раз в 2 месяца - норма

а как прошла беременность? Может когда-нибудь решусь еще раз:)

Карима19
06.08.2010, 17:04
Вопрос к эдокринологу!
Женщина 61 год,был инсульт,делали узи щитовидки 5 мес. назад в Инто-сане была увеличина,сдали гормоны всё не в норме,не лечилась!Сейчас сдаём гормоны в Гос.Эндок.Центре все в норме кроме тиреотропного-понижен,делаем узи,обнаруживаем в правой доли узел-20*33,в левой-19*21,посылают в Областную сделать пункцию,хирург объясняет что нужно делать срочно и пункцию сделает только для нашего успокоения!!Почитала в нете что если узлы доброкачественные и ничего не мешает и не беспокоит,то операцию делать не стоит!!
Очень прошу вашего мнения и совета!!!! как поступить??

princess-2010
06.08.2010, 19:58
а как прошла беременность? Может когда-нибудь решусь еще раз:)

Беременность прошла нормально с поправкой на то, что закончилась в 33 недели (говорят из-за давления, хотя 140*80 для меня норма)

Viki30
07.08.2010, 02:14
Вопрос к эдокринологу!
Женщина 61 год,был инсульт,делали узи щитовидки 5 мес. назад в Инто-сане была увеличина,сдали гормоны всё не в норме,не лечилась!Сейчас сдаём гормоны в Гос.Эндок.Центре все в норме кроме тиреотропного-понижен,делаем узи,обнаруживаем в правой доли узел-20*33,в левой-19*21,посылают в Областную сделать пункцию,хирург объясняет что нужно делать срочно и пункцию сделает только для нашего успокоения!!Почитала в нете что если узлы доброкачественные и ничего не мешает и не беспокоит,то операцию делать не стоит!!
Очень прошу вашего мнения и совета!!!! как поступить??

Так,как советует хирург. Если узлы доброкачественные и не мешают,то будете спать спокойно.

Карима19
07.08.2010, 10:03
Так,как советует хирург. Если узлы доброкачественные и не мешают,то будете спать спокойно.

Так нет хирург кричит,что удалять надо:)
Это я почитала в нете там пишут что можно их не трогать!

Ленусечка
07.08.2010, 10:40

Каримочка, ну вы сами подумайте. За 5 месяцев они выросли по два сантиметра каждый.
К тому же доброкачественные тоже подразделяются на несколько видов.
Некоторые, не дай Бог, перерождаются в ... не доброкачественные.
Проконсультируйтесь еще у нескольких эндокринологов (хирурги, конечно, скажут резать).
Лето - не лучшее время для операции, можно понаблюдать пару месяцев.

Карима19
07.08.2010, 10:58
Каримочка, ну вы сами подумайте. За 5 месяцев они выросли по два сантиметра каждый.
К тому же доброкачественные тоже подразделяются на несколько видов.
Некоторые, не дай Бог, перерождаются в ... не доброкачественные.
Проконсультируйтесь еще у нескольких эндокринологов (хирурги, конечно, скажут резать).
Лето - не лучшее время для операции, можно понаблюдать пару месяцев.

Спасибо,я собираюсь с её анализами поехать в Лакизе,Но в литературе пишут что доброкачественные узлы в щитовидке,никогда не становятся злокачественными-это уже доказано.
Я вот думаю возможно узи которое было сделано 5 мес. назад просто не информативное,может узист не досмотрел?

claymore
07.08.2010, 11:35

А хирурги всегда об этом кричат - не будут же они самих себя без работы оставлять :). Не торопитесь, лучше поищите хорошего эндокринолога, а еще лучше - фитотерапевта, который и щитовидку восстановит и с последствиями инсульта поможет справиться. Правда, на сколько я знаю, хорошего травника в Одессе вряд ли можно найти :(.

Карима19
07.08.2010, 11:53
А хирурги всегда об этом кричат - не будут же они самих себя без работы оставлять :). Не торопитесь, лучше поищите хорошего эндокринолога, а еще лучше - фитотерапевта, который и щитовидку восстановит и с последствиями инсульта поможет справиться. Правда, на сколько я знаю, хорошего травника в Одессе вряд ли можно найти :(.

Спасибо,я вообще незнаю ни одного фитотерапевта(((!!!

Axakal
07.08.2010, 20:05
Спасибо,я вообще незнаю ни одного фитотерапевта(((!!!

...Ваша паталогия - хирургическая в комплексе с эндокринологом..
Но на первый план сейчас выступает - хирург..
Для справки: опухоли подразделяются на добро- и злокачественные
не только по морфологии (цитология..), но и по клиническому признаку (приобщение тканей , окружающие опухоль. К примеру давление на нервы, на сосуды, на клетки продуцирующие вещества столь важные для организма и т.п..) Также зависит от скорости роста опухоли и многое другое..
В вашем случае хирург обоснованно предлагает операцию.. Но Ваше ПРАВО выбирать специалиста, соглашаться или нет на определеннные процедуры медицинские..В этом ответственны Вы перед самим собой..
Оперативное вмешательство - ответственный шаг,стоящий перед пациентом, конечно же, Вы правы, что мгновенное соглашение это неправильно.. Вам следует не здесь искать правды или истину, а только у специалистов при непосредственном приеме.. Здесь Вам могут только посоветовать специалистов и клиники, и то у каждого свой взгляд ..

Карима19
07.08.2010, 20:39
...Ваша паталогия - хирургическая в комплексе с эндокринологом..
Но на первый план сейчас выступает - хирург..
Для справки: опухоли подразделяются на добро- и злокачественные
не только по морфологии (цитология..), но и по клиническому признаку (приобщение тканей , окружающие опухоль. К примеру давление на нервы, на сосуды, на клетки продуцирующие вещества столь важные для организма и т.п..) Также зависит от скорости роста опухоли и многое другое..
В вашем случае хирург обоснованно предлагает операцию.. Но Ваше ПРАВО выбирать специалиста, соглашаться или нет на определеннные процедуры медицинские..В этом ответственны Вы перед самим собой..
Оперативное вмешательство - ответственный шаг,стоящий перед пациентом, конечно же, Вы правы, что мгновенное соглашение это неправильно.. Вам следует не здесь искать правды или истину, а только у специалистов при непосредственном приеме.. Здесь Вам могут только посоветовать специалистов и клиники, и то у каждого свой взгляд ..

Вы наверное не прочитала мой первый пост,я прошу совета!!!Естественно мы будем консультироваться у специалистом,просто мы боимся она уже в таком возрасте,как переживёт анестезию и т.д.:sad_anim:

Axakal
07.08.2010, 20:57
Вы наверное не прочитала мой первый пост,я прошу совета!!!Естественно мы будем консультироваться у специалистом,просто мы боимся она уже в таком возрасте,как переживёт анестезию и т.д.:sad_anim:

...В настоящее время возраст для анестезии - не тот аспект, на что сильно обращает внимание анестезиолог.. Сопутствующая паталогия - Да !! Хирургия подразделяется на неотложную и плановую.. В неотложной - особенность:
- мало времени на подготовку пациента.. В плановой - достаточно..Здесь нет регламента во времени.. Потому Вам беспокоиться не надо, ввиду того, что ваш случай - плановый..! Современная анестезиология обладает широкими возможностями..По этому поводу не должно быть опасений.. Опасения могут быть только технические - хирургические, но
это уже дело специалиста..

Карима19
08.08.2010, 10:37
...В настоящее время возраст для анестезии - не тот аспект, на что сильно обращает внимание анестезиолог.. Сопутствующая паталогия - Да !! Хирургия подразделяется на неотложную и плановую.. В неотложной - особенность:
- мало времени на подготовку пациента.. В плановой - достаточно..Здесь нет регламента во времени.. Потому Вам беспокоиться не надо, ввиду того, что ваш случай - плановый..! Современная анестезиология обладает широкими возможностями..По этому поводу не должно быть опасений.. Опасения могут быть только технические - хирургические, но

Спасибо за просвещение!!:)

Карима19
08.08.2010, 10:38

Кого вы бы могли нам посоветовать для консультации??К кому ещё обратится??

I-ka
09.08.2010, 14:00
Беременность прошла нормально с поправкой на то, что закончилась в 33 недели (говорят из-за давления, хотя 140*80 для меня норма)

9 лет назад моя беременность двойней закончилась в 36 недель из-за высокого давления и состояния преэклампсии, никто не мог понять откуда развилось это состояние..О моей щитовидке никто и не думал..Все списали на многоплодие...Слава богу, все закончилось хорошо и девчонки у меня отличные.

лу-лу
15.08.2010, 10:56
лечился ли кто-то у Базарченко Оксаны Анатольевны,что можете сказать?

ЙА
06.09.2010, 12:10
По поводу узлов у меня в 23года наверное после родов (потому что до родов не че не замечала) обнаружили узел около 2см. Предлагали операцию. так я еще 2года походила по травникам,иглоукалываниям потратила уйму денег. И результат узел до 10см вырос. При этом гормоны в порядке. Сделали операцию и после этого думаю зачем было тратить столько денег на разную ерунду

princess-2010
11.09.2010, 21:02
9 лет назад моя беременность двойней закончилась в 36 недель из-за высокого давления и состояния преэклампсии, никто не мог понять откуда развилось это состояние..О моей щитовидке никто и не думал..Все списали на многоплодие...Слава богу, все закончилось хорошо и девчонки у меня отличные.

Поздравляю!
У меня отеков не было в беременности, зато теперь на фоне кормления они меня достали, но мне важнее манюню кормить

Kapy4inka
19.09.2010, 12:10
лечился ли кто-то у Базарченко Оксаны Анатольевны,что можете сказать?
Она принимает в отделении при мед.университете?
Да, пришла к ней более полугода назад со своим АИТ. Назначила лечение, довольно таки несвойственное для моей ситуации, по крайней мере я не встречала, чтоб при АИТ назначали такого рода препараты (например, порошки, которыми лечат суставы. но, она мне объяснила, что щитовидка очень чувствительна к этим препаратам. ни в одной аптеке города не нашла их, кроме как в Пани Аптеке). В любом случае, конечно же, выполнила всё и прошла курс лечения. (таблетки, порошки, уколы). А вот недавние анализы показали ухудшении. Антитела выросли ещё больше. Гормоны, слава Богу, пока ещё в пределах нормы.
Так что я вот в сомнениях, возвращаться ли к ней.:nea:
Лечение дорогостоящее, а результатов не дало, даже наоборот!

turbik78
19.09.2010, 12:30
если вам в дополнение к гормональной (или какой-то там) терапии назначили порошки для укрепления суставов - хуже не будет.
мой эутирокс содержит натрий (в побочных эффектах артрит и прочее нехорошее), котрый я так понял уменьшает уровень магния и кальция, что плохо влияет на кости и суставы, поэтому сам пью кальциевый комплекс переодически (врач знает).

зы. если антитела растут и гормоны в норме то это не очень страшная картина, иногда пару месяцев гормонов и все приходит в норму, иногда вообще без колес, а иногда и на пожизненно колеса, все индивидуально.

Kapy4inka
20.09.2010, 09:41
если вам в дополнение к гормональной (или какой-то там) терапии назначили порошки для укрепления суставов - хуже не будет.
мой эутирокс содержит натрий (в побочных эффектах артрит и прочее нехорошее), котрый я так понял уменьшает уровень магния и кальция, что плохо влияет на кости и суставы, поэтому сам пью кальциевый комплекс переодически (врач знает).

зы. если антитела растут и гормоны в норме то это не очень страшная картина, иногда пару месяцев гормонов и все приходит в норму, иногда вообще без колес, а иногда и на пожизненно колеса, все индивидуально.

Нет, гормональную терапию пока не назначили, и, надеюсь, дело до неё не дойдет. в моем лечении именно эти порошки были основной составляющей, а не дополнением. + йодовитал + уколы.
Конечно, укрепить суставы никому не помешает, но читая длинющий перчень побочных эффектов этих порошков я тихонечко приходила в ужас. Всё-таки доверилась врачу, но даже малейших сдвигов в лучшую сторону не произошло, а только хуже((

Пару лет сидела на гормонах. Картина вообще не изменилась. Уже даже не представляю, какая схема лечения мне должна помочь.

Девочки, кто лечится у Лакизы, подскажите, стоящий врач? Идти? По отзывам только положительное мнение сложилось. А то уже устала от разачарований. Сменила 5 врачей и уже надежды нет, что в Одессе есть специалист, который сможет помочь. Я понимаю, что болезнь почти неизлечимая, но хотелось бы подобрать терапию, благодаря которой не будет ухудшений.

claymore
20.09.2010, 20:01
Я понимаю, что болезнь почти неизлечимая, но хотелось бы подобрать терапию, благодаря которой не будет ухудшений.

C таким настроем Вы долго еще будете лечиться, уж простите. Неизлечимых болезней не бывает :)

Kapy4inka
21.09.2010, 07:24
C таким настроем Вы долго еще будете лечиться, уж простите. Неизлечимых болезней не бывает :)
А какой может быть настрой, если все абсолютно врачи говорили мне, что это не лечится, только контролируется, так как щитовидка повреждена почти на половину, а её ткани не восстанавливаются.
Так что совет мне давали один - контрлировать, чтоб не допускать ухудшений.
А настроена я, конечно же, на позитив! =)) Главное - врача найти!

Ленусечка
21.09.2010, 14:42

А Вы знаете людей, которые вылечились от АИТ?

claymore
21.09.2010, 19:57
А Вы знаете людей, которые вылечились от АИТ?

После Вашего вопроса хочется пойти и повеситься, чесслово:laugh:.
А если серьезно, то люди излечиваются и от более тяжелых болезней, чем АИТ. Как говориться, если больной хочет жить - медицина против этого бессильна :). А если внушить себе, что Вы безнадежно, неизлечимо больны, то ни один врач Вам не поможет, ИМХО.

Ленусечка
21.09.2010, 20:18
У нас здесь форум приверженцев аутотренинга?
Согласна на 99% с тем, что Вы говорите. Хорошо, что попытались поддержать человека.
Спрашивала абсолютно без ехидства, спрошу иначе. Вы знаете людей, которые вылечились от АИТ? Я имела в виду маленькую формальность - запись в медицинской карте.

claymore
22.09.2010, 18:35
Спрашивала абсолютно без ехидства, спрошу иначе. Вы знаете людей, которые вылечились от АИТ? Я имела в виду маленькую формальность - запись в медицинской карте.

Нет, не знаю, потому что (к счастью) среди моих знакомых нет людей, имеющих проблемы со щитовидкой. Такая проблема есть у меня, но я лично твердо убеждена в том, что смогу ее преодолеть. Вот :).

julia_you13
23.09.2010, 08:15
У меня щитовидка с семи лет.Сейчас почти сорок.Родила двоих детей.Да,в детстве лечили меня.Вышла замуж забросила.После тридцати прихватило желчный.Пошла к врачу.А мне в лоб нужно лечить щитовидку.Попала я к Пестневу в обл.больнице.Куча анализов.Назначили л-тироксин.Пила три месяца.Итог плюс двадцать кг.И сбросить не могу уже восемь лет.Сейчас опять врачи терроризируют идти лечится.Киста слева и много узлов.Сижу как малое дитя и не знаю что делать.

mclarenna
23.09.2010, 11:26
У меня щитовидка с семи лет.Сейчас почти сорок.Родила двоих детей.Да,в детстве лечили меня.Вышла замуж забросила.После тридцати прихватило желчный.Пошла к врачу.А мне в лоб нужно лечить щитовидку.Попала я к Пестневу в обл.больнице.Куча анализов.Назначили л-тироксин.Пила три месяца.Итог плюс двадцать кг.И сбросить не могу уже восемь лет.Сейчас опять врачи терроризируют идти лечится.Киста слева и много узлов.Сижу как малое дитя и не знаю что делать.

не падайте духом,ищите грамотного специалиста и лечитесь.Слышала много хорошего о эндокринологе-гинекологе Зелинской.Она принимает раз в месяц ,приезжает из Киева на Говорова.Я лечусь у Лакизы.Сначала тоже была жуткая паника и растерянность,тем более что о детях пока всё не восстановиться и речи идти не могло.Он как врач и просто спокойный человек меня успокоил и вселил уверенность.А вес это всё поправимо,главное здоровье и любовь близких в этом деле.Удачи :rose:

mclarenna
23.09.2010, 11:30
Нет, не знаю, потому что (к счастью) среди моих знакомых нет людей, имеющих проблемы со щитовидкой. Такая проблема есть у меня, но я лично твердо убеждена в том, что смогу ее преодолеть. Вот :).

Здоровый оптимизм это отлично,особенно в процессе выздоровления.Это 50% успешного лечения.А вот здравый смысл это тоже важно.Думаю девушка имела ввиду что всё таки вылечившись не нужно забывать о этой проблеме и постоянно следить за этим.В принципе заболевания щитовидки действительно в корне вылечить нельзя.Постоянный контроль и тогда болезнь никогда не даст о себе знать.И здоровья всем нам)

ришка
02.10.2010, 14:16

Самое главное-не унывать. Я тоже на л-тироксине уже 2-й год, но не поправляюсь от него, правда я на так сказать диете (у меня язва желудка) но без фанатизма, просто нет жаренного, жирного и всего вредного, от этого вес и держится постоянный, поэтому может есть ещё чтото в организме, или у Вас не то состояние, при котором показан тироксин:search: Может действительно вы просто не у того врача лечитесь, вы должны испытывать комфорт от общения и видеть результаты от лечения (ну уж никак не ухудшение состояния).
Мой врач каждый раз интересуется моим моральным состоянием по поводу того, что мне приходится ежедневно принимать гормон с утра, так и спрашивает, не чувствую ли я себя ущемлённой, не такой как все, от того что должна постоянно сидеть на колёсах. Не знаю конечно, чтобы он предпринял в случае моего положительного ответа:laugh:, но меня это на самом деле абсолютно не угнетает: выпила себе натощак таблетку, а дальше всё как обычно:D

Карима19
02.10.2010, 14:34
Самое главное-не унывать. Я тоже на л-тироксине уже 2-й год, но не поправляюсь от него, правда я на так сказать диете (у меня язва желудка) но без фанатизма, просто нет жаренного, жирного и всего вредного, от этого вес и держится постоянный, поэтому может есть ещё чтото в организме, или у Вас не то состояние, при котором показан тироксин:search: Может действительно вы просто не у того врача лечитесь, вы должны испытывать комфорт от общения и видеть результаты от лечения (ну уж никак не ухудшение состояния).
Мой врач каждый раз интересуется моим моральным состоянием по поводу того, что мне приходится ежедневно принимать гормон с утра, так и спрашивает, не чувствую ли я себя ущемлённой, не такой как все, от того что должна постоянно сидеть на колёсах. Не знаю конечно, чтобы он предпринял в случае моего положительного ответа:laugh:, но меня это на самом деле абсолютно не угнетает: выпила себе натощак таблетку, а дальше всё как обычно:D

а кто у вас врач если не секрет??

Bubuka
02.10.2010, 17:29
Посоветуйте, пожалуйста, проверенного хорошего эндокринолога. Делала УЗИ - обнаружили узелок и увеличение одной доли железы. Вот теперь надо консультироваться и лечиться...

ришка
02.10.2010, 17:42
а кто у вас врач если не секрет??

Я наблюдаюсь в областной больнице на пос. Котовского на кафедре эндокринологии врач Потапчук Александр Васильевич.:good: К нему направила меня моя гинеколог, когда были проблемы с зачатием, вот с тех пор мы с ним и дружим:D, а нашему "совместному":laugh: ребёнку уже 2г3м:D

julia_you13
02.10.2010, 18:57
Ой,девочки врачи это отдельная тема для разговора.Вот веры к ним нет совсем.Немножко отойду от темы.Четыре года назад оперировала грыжу в позвоночнике.Известный хирург обещал поставить на ноги.Вернуть к нормальному образу жизни.В итоге через год один ужас,Всё вернулось на круги свои,да и в итоге остальные позвонки просели.Четыре года мучений.А оказывается можно было не оперироваться.у них главное заработок,а не здоровье пациентов.как ни лечусь толка нет.вроде внешне молодая многие не верят ,что мучаюсь.Раньше всё в руках горело,а сейчас что-то по дому сделаешь а потом пару часов вылежать надо.Вот теперь о щитовидке.Поехала к участковому эндокринологу.Сделала анализы в изотопной лаборатории.А ей не подходит мол в Синеве точнее анализы.Все всю жизнь делали в специализированной лаборатории,а ей мало.Хочет чтоб пункцию я сделала.Я ей говорю,что щитовидка у меня уже32 года и если был рак,то это было бы уже давно.В лаборатории мне сказали,что функция понижена и нужно гормонами не много подстегнуть.А врач сказала что показаний к лечению нет.Вот такие дела кому верить,если врач даже зоб и не щупала,что должна была сделать в первую очередь.

envill
02.10.2010, 22:46
Кто подскажет, на коже высыпания.. По анализам повышенный уровень тестостерона, то есть гиперандрогения. Эндокринолог прописал Верошпирон. Кто подскажет, безвреден ли он если принимать 2 месяца и назначают ли его в таких случаях? Я почки не посажу или еще что-то? Мне назначили 200 мг в день два месяца

convallaria mei
03.10.2010, 13:08
Кто подскажет, на коже высыпания.. По анализам повышенный уровень тестостерона, то есть гиперандрогения. Эндокринолог прописал Верошпирон. Кто подскажет, безвреден ли он если принимать 2 месяца и назначают ли его в таких случаях? Я почки не посажу или еще что-то? Мне назначили 200 мг в день два месяца

Можно уточнение?Какой Ваш рост и вес?Что еще кроме высыпаний Вас беспокоит?

envill
03.10.2010, 14:36
Можно уточнение?Какой Ваш рост и вес?Что еще кроме высыпаний Вас беспокоит?

рост 183, вес 65 кг. Больше ничего не беспокоит

convallaria mei
03.10.2010, 20:25
рост 183, вес 65 кг. Больше ничего не беспокоит

Если у Вас нормальный менструальный цикл и женские пропорции тела-нет смысла пить верошпирон.Лучше подкорректируйте питание:уберите кофе,шоколад,конд.изделия,сдобу,увеличьте объем свежих фруктов,овощей,сухофруктов и принимайте шамбалу(природный эстроген).И не курить.

katya twiggy
03.10.2010, 20:45
Если у Вас нормальный менструальный цикл и женские пропорции тела-нет смысла пить верошпирон.Лучше подкорректируйте питание:уберите кофе,шоколад,конд.изделия,сдобу,увеличьте объем свежих фруктов,овощей,сухофруктов и принимайте шамбалу(природный эстроген).И не курить.

Вообще-то, это дядя спрашивал:girl_haha:

envill
03.10.2010, 21:07
Да, я дядя. Тема ведь не женская?) Вроде написано болезни щитовидной :)
так что там с Верошпироном?

convallaria mei
04.10.2010, 11:06
Да,супер :)Кажись пора отдыхать:)Вам тем паче не нужно...Питание в силе.

Ната-ли
04.10.2010, 12:36
Назначили л-тироксин.Пила три месяца.Итог плюс двадцать кг.
А я наоборот, после л-тироксина сбросила 20 кг :) Но вот только дозу никак уменьшить не могу :( не хочет моя щитовидка без допинга работать :(
вот столкнулась с такой проблемой: купила, как всегда, немецкий л-тироксин в постоянной аптеке. Через месяц приема (сдаю анализ раз в 2-3 месяца, в зависимости от состояния), почувствовала прям таки ухудшение :( сдала анализ, а там мой ТТГ значительно увеличился :( ринулась к своему врачу, и слышу в ответ, возможно ПОДДЕЛЬНОЕ лекарство :( начала пить еутирокс, анализы в норме...вот так вот...как отличить подлинность лекарства? Коробочка на вид такая же :(

Ленусечка
04.10.2010, 13:17
У меня тоже что-то подобное было. На 2-3 день приема заподозрила неладное - таблетка не такая как обычно. Всегда была плотная белая, а в тот раз начинала растворяться уже на языке. Коробочки отличались совсем чуть-чуть по оттенку, на новой упаковке ярче цвета. Разбираться не стала - выбросила сразу.
Так и не знаю, что это было - то ли просто другая партия у того же производителя, то ли подделка. Смысл подделывать лекарство за 15-17 гривен?

Люди, врачи, фармацевты!!! Кто что знает по этому поводу?
Сейчас у меня дома лежат две упаковки лекарства посерьезнее и по цене, и по действию на организм. У них разница в дате выпуска около года. Упаковка отличается. Может ли быть такое, что это не подделка? Ну, например, сначала завод заказывал коробочки у одного производителя, потом у другого? Повонить нереально, т.к. производится в Венгрии.
Возможно, мне скоро придется его принимать, даже не знаю, что делать, пить какое есть или покупать новое за 700 гривен?
Слышала по радио, что недавно накрыли одно предприятие в Киевской области, в Василькове, кажется, которое производило поддельные лекарства. Сказали, правда, что рецептура была сохранена и что вреда здоровью эти лекарства не наносили - ну не бред???

julia_you13
06.10.2010, 15:29
[QUOTE=Ната-ли;15101123]А я наоборот, после л-тироксина сбросила 20 кг :) Но вот только дозу никак уменьшить не могу :( не хочет моя щитовидка без допинга работать :(
вот столкнулась с такой проблемой: купила, как всегда, немецкий л-тироксин в постоянной аптеке. Через месяц приема (сдаю анализ раз в 2-3 месяца, в зависимости от состояния), почувствовала прям таки ухудшение :( сдала анализ, а там мой ТТГ значительно увеличился :( ринулась к своему врачу, и слышу в ответ, возможно ПОДДЕЛЬНОЕ лекарство :( начала пить еутирокс, анализы в норме...вот так вот...как отличить подлинность лекарства? Коробочка на вид такая же :([

Скажите пожалуйста а какой у вас диагноз? Мне поставили хронический аутоиммунный тиреоидит,атрофическая форма.И врач сказала рано или поздно всё равно придётся садиться на тироксин.Просто очень переживаю за вес.

Ната-ли
06.10.2010, 15:42
Скажите пожалуйста а какой у вас диагноз? Мне поставили хронический аутоиммунный тиреоидит,атрофическая форма.И врач сказала рано или поздно всё равно придётся садиться на тироксин.Просто очень переживаю за вес.
синдром Хашимото (одна из форм аутоиммунного тиреоидита, характеризующаяся гипотиреозом и зобом)...Общим для всех форм аутоиммунного тиреоидита, кроме этиологии и патогенеза является непрерывное прогрессирование, ведущее к гипотиреозу и необходимости пожизненной заместительной гормонотерапии препаратами тиреоидных гормонов.:(

Kapy4inka
07.10.2010, 07:35
синдром Хашимото (одна из форм аутоиммунного тиреоидита, характеризующаяся гипотиреозом и зобом)...Общим для всех форм аутоиммунного тиреоидита, кроме этиологии и патогенеза является непрерывное прогрессирование, ведущее к гипотиреозу и необходимости пожизненной заместительной гормонотерапии препаратами тиреоидных гормонов.:(
нужно не допускать прогрессирования! это же возможно как-то..

olga_st
11.10.2010, 19:28
я лечилась гормонами,сейчас принимаю лапчатку белую.
Кому надо- поделюсь, у меня есть лишняя на курс лечения.
Почитайте в интернете о лапчатке белой.
У меня настойка, делала сама.Траву привезли с экологически чистого места.

olga_st
11.10.2010, 19:38
настойка, не буду расписывать, кому надо-знают

Ната-ли
11.10.2010, 22:30
нужно не допускать прогрессирования! это же возможно как-то..
:) ну прогрессирования я и не допускаю :) даже есть улучшения :)

=FreZorr=
11.10.2010, 22:53
Сложно перечитать всю тему, у меня вопрос!!!!
если проблемы с щитовидкой, то как понять помимо набора веса в + и усталости, сонливости???
у меня работа стоячая и активная, и за день ни присесть.... поэтому и спать по жизни хочу, вес после двух родов в + на 50 кг.
но вчера косметолог делая мне масаж, сказала что сильно увеличена щитовитка..... но вроде ничего не болит, либо я чайник в этом деле(((((((
Где можно проверить щитовитку, посоветуйте пожалуйста хорошего врача)))) (только не на поселке, далеко ехать)
Заранее всем спасибо!:rose::rose::rose:

turbik78
11.10.2010, 23:04
если проблемы с щитовидкой, то как понять помимо набора веса в + и усталости, сонливости???
у меня работа стоячая и активная, и за день ни присесть.... поэтому и спать по жизни хочу, вес после двух родов в + на 50 кг.
но вчера косметолог делая мне масаж, сказала что сильно увеличена щитовитка..... но вроде ничего не болит, либо я чайник в этом деле(((((((
Где можно проверить щитовитку, посоветуйте пожалуйста хорошего врача)))) (только не на поселке, далеко ехать)
надо сделать полное МРТ всего тела - руки, ноги, хвост (какой там позвоноччник?) :)
делаете узи, и сдаете гормоны Т3, Т4, ТТГ, ну может еще антитела. а лучше в поликлинику к эндокринологу, а он потом пошлет дальше.
узи почти везде, гормоны - Медея, ИнтоСана (дорого), Точная Диагностика, ГКБ 10 (я в отделении сдавал) и в консультациях (во всех или нет - не знаю, полом не вышел, пару раз сдавал на Офицерской)

=FreZorr=
11.10.2010, 23:07
надо сделать полное МРТ всего тела - руки, ноги, хвост (какой там позвоноччник?) :)
делаете узи, и сдаете гормоны Т3, Т4, ТТГ, ну может еще антитела. а лучше в поликлинику к эндокринологу, а он потом пошлет дальше.
узи почти везде, гормоны - Медея, ИнтоСана (дорого), Точная Диагностика, ГКБ 10 (я в отделении сдавал) и в консультациях (во всех или нет - не знаю, полом не вышел, пару раз сдавал на Офицерской)

позвоночник - склеоз(((( небольшой!)))
в поликлинике сегодня была, там такая кашель дряхлая сидит, что вышла, даже не спросила ничего....жуть!
сори за вопрос, что такое Т3, Т4, ТТГ?

Ната-ли
11.10.2010, 23:13

я сразу сдала всю линейку гормонов щз, (правда мне потом врач сказал, что хватило бы и 3-х), и сделала узи у двух разных специалистов (исключая пищевую цепочку), анализы сдавала в интосане, там же и прохожу лечение.

turbik78
11.10.2010, 23:13
позвоночник - склеоз(((( небольшой!)))
в поликлинике сегодня была, там такая кашель дряхлая сидит, что вышла, даже не спросила ничего....жуть!
сори за вопрос, что такое Т3, Т4, ТТГ?
да я пошутил про мрт и позвоночник :shine:
это гормоны, первые два щитовидки, третий - гипофиза, есть еще два вида антител, их названия я не помню. гормоны 20грн/шт в областной, по городу около 30-50грн/шт, в интосане дороже. если финансы позволяют, можете сдать все пять, но потом как минимум за расшифровкой надо будет идти к эндокринологу :)

=FreZorr=
11.10.2010, 23:20
я сразу сдала всю линейку гормонов щз, (правда мне потом врач сказал, что хватило бы и 3-х), и сделала узи у двух разных специалистов (исключая пищевую цепочку), анализы сдавала в интосане, там же и прохожу лечение.

да я пошутил про мрт и позвоночник :shine:
это гормоны, первые два щитовидки, третий - гипофиза, есть еще два вида антител, их названия я не помню. гормоны 20грн/шт в областной, по городу около 30-50грн/шт, в интосане дороже. если финансы позволяют, можете сдать все пять, но потом как минимум за расшифровкой надо будет идти к эндокринологу :)

я поняла - сначало надо пойти к хорошему врачу, правильно???
подскажите к кому лучше:shine::rose:

ришка
11.10.2010, 23:28

Можете сперва сдать анализы...я первый раз сдавала возле пятого роддома в лаборатории (вечно забываю её название...вроде Диамед), а вот УЗИ лучше самой не делать, а сделать там, где врач посоветует (мой меня за руку отвёл и при нём посмотрели....но я на поскоте наблюдаюсь, вам далеко туда:rolleyes:), а то первый раз ещё перед анализами пошла на Жуковского в хозрасчётную....так мне там начали кричать, что ТАКОЙ большой щитовидки ещё в жизни не видели (хотя она у меня даже никак не виднелась:nea:), как потом мне сказал мой врач с врачом-узистом, что скорее всего та узистка вобще щитовидку в первый раз в жизни наверное видела:laugh:
Кстати, там же в Диамеде по записи принимает эндокринолог...Лакиза (поправьте, если неверно), его многие хвалят:)

turbik78
11.10.2010, 23:30
сходите для начала к районому в поликлинику, потом после результатов анализов (если будут проблемы) найдете хорошего, если этот не понравится.
я был у трех,2 в поликлиниках (переезжал) и третий в областной, он меня готовил к операции и потом после я пару раз у негобыл для выбора гормонов и корректировки дозы. раз в год езжу к нему.
гормоны сдаю для контроля раз в месяца три и хожу с такой же переодичностью (с результатом) к эндокринологу в поликлинику (я на Таирова и на Поселок лень ездить часто :shine:)

ришка
11.10.2010, 23:35
сходите для начала к районому в поликлинику, потом после результатов анализов (если будут проблемы) найдете хорошего, если этот не понравится.
я был у трех,2 в поликлиниках (переезжал) и третий в областной, он меня готовил к операции и потом после я пару раз у негобыл для выбора гормонов и корректировки дозы. раз в год езжу к нему.
гормоны сдаю для контроля раз в месяца три и хожу с такой же переодичностью (с результатом) к эндокринологу в поликлинику (я на Таирова и на Поселок лень ездить часто :shine:)

А я со своим "жутким и страшным" УЗИ и с анализами пошла в участковую поликлинику....врач оказалась абсолютно никакой:(

=FreZorr=
12.10.2010, 00:22
А я со своим "жутким и страшным" УЗИ и с анализами пошла в участковую поликлинику....врач оказалась абсолютно никакой:(

так вот и я про тоже, в поликлинике сидит корга за 90:( и к кому пойтине знаю:(

turbik78
12.10.2010, 00:50
направления на что сдавать можно взять и у никакого врача, да и после никакой врач скажет - норма, гипо или терео, а дальше никто не заставляет лечиться там :shine:

так вот и я про тоже, в поликлинике сидит корга за 90:( и к кому пойтине знаю:(
вот как раз ей опыта не занимать, хотя возможно и лечение назначит "по старинке"

=FreZorr=
12.10.2010, 10:38
направления на что сдавать можно взять и у никакого врача, да и после никакой врач скажет - норма, гипо или терео, а дальше никто не заставляет лечиться там :shine:

вот как раз ей опыта не занимать, хотя возможно и лечение назначит "по старинке"

а другие врачи есть??

ришка
12.10.2010, 19:29

Так в лаборатории можно сдать и без направления стандартный набор: Т3, Т4, ТТГ и антитела. А норма, или гипо-гипер функция в нормальной лаборатории тоже скажут, да и нормы всегда вписывают и это видно. Вот по крайней мере в Диамеде мне так делали. Я думаю, что и в других лабораториях такое есть. В той же областной лаборатории в бланке анализа тоже есть колонка с нормами:rolleyes: А вот УЗИ врач подскажет, где он доверяет сделать, т.к.. есть разные узисты: например у меня в поликлинике узистка в плане обследования органов брюшной полости она супер, а вот в плане гинекологии увы...

ришка
12.10.2010, 19:33
а другие врачи есть??

Ну конечно есть, почитайте темку, тут как раз и рассказывают где кто наблюдается. Я наблюдаюсь на поскоте у доцента кафедры Потапчука Александра Васильевича (в теме про врачей о нём тоже писали), многие наблюдаются у Лакизы в Диамеде:)

I-ka
13.10.2010, 09:52
Ну конечно есть, почитайте темку, тут как раз и рассказывают где кто наблюдается. Я наблюдаюсь на поскоте у доцента кафедры Потапчука Александра Васильевича (в теме про врачей о нём тоже писали), многие наблюдаются у Лакизы в Диамеде:)

и я у Потапчука.

Karpuxa
13.10.2010, 16:45
Добрый день!
Мне поставлен диагноз Дифф, токс. зоб 2 ст.
Я начала лечение в 2006г. примерно 1,5 года л-тираксин + тирозол. За 1,5года состояние стабилизировалось и мы ушли от препаратов..НО спустя 6 месяцев после полного прекращения приема лекарств у меня случился рецидив.Врач сказал что рецидив за такой короткий срок - это уже большая проблема.....тем более потому,что я планирую беременность.После рецидива на сегодняшний день результаты:
Тереотропній гармон - 0,39 (04-4,2 норма)
Тироксин свободный - 1,1 (0,7-1,48 норма)
Антитела к тиреопероксидазы 259 (норма<5.6)
Антитела к рецептору ТТГ 0,5 (норма <1)
Объем щитовидки 22,5 см3 , при возрастной норме (мне 32 г, 19,4 см3)
вроде все ОК,
Все врачи говорят (а я побывала уже у многих в т.ч. и Киеве) что жить и постоянно контролировать гармоны можно....
но если я планирую ребенка мне просто необходимо ее удалить т.к. рецедив НЕИЗБЕЖЕН и я просто не смогу выносить ребенка.
Кто-то сталкивался с этим вопросом?
Кто-то удалял ШЖ? как вы себя чувствуете?
Я буду очень признательна за ваши ответы!

julia_you13
13.10.2010, 17:45
а в чём заключается рецидив?Я лично двоих детей выносила и родила без последствий для обеих сторон.А удалить это проще простого.Им бы только резать.

nata97
13.10.2010, 23:21
Я оперировалась в 2001 году. Была удалена часть левой доли и перешеек. На сегодняшний день на культе небольшая киста, а на левой доле 9мм. Но эта ситуация у меня года 4-ре. Постоянно консультируюсь и обследуюсь, хожу на узи. Не пью никаких лекарст. Кисты не видоизменяются и не ростут. Доктор говорит, что если они (кисты) и дальше будут в том-же состоянии то я проживу еще 200 лет.
А по-поводу удалять или нет. Если бы 9 лет назад я смогла прочитать столько информации как сейчас (интернет, множество доступной медицинской литературы) то не спешила бы оперироваться (врачи и не настаивали, а рекомендовали - вопрос между жизнью и смертью не стоял). Моя подружка с зобом зачала, выносила и родила двойняшек (при том что было исскуственное оплодотворение). Деткам уже три годика. Она пару месяцев назад обследовалась у эндокринолога, да, ситуация та-же, но ни ее беременность, ни роды к ухуджениям не привели. Рекомендации доктора: наблюдаться и дальше. Так что ничего смертельного и ужасного здесь нет.
Я когда лежала в больнице после операции у меня был палатный врач, шучничек такой, так он говаривал, что мол рак щитовидной железы самый благородный рак.
И о себе, по прошествии 9-ти лет после операции: да, проблемы есть. Нужно бдить. Я не принимаю никаких препаратов, при этом курю, езжу отдыхать на моря, веду актывный образ жизни и прекрасно себя чувствую.

Ната-ли
14.10.2010, 06:37
а в чём заключается рецидив?Я лично двоих детей выносила и родила без последствий для обеих сторон.А удалить это проще простого.Им бы только резать.
+1...и я не понимаю, в чем рецедив? Гормоны надо контролировать постоянно...у меня тоже двое детей...

Karpuxa
14.10.2010, 09:58
Спасибо всем за ответы!
рецидив - это то, что после 6 мес. со дня отмены препаратов ЩЖ не смогла удерживать постоянный уровень гормонов и опять она увеличилась в объеме до 70см3 (при моей норме 19,4см3) и снова был тиреотоксический кризис, т.е резкое повышение гормонов со всеми прилагающимися симптомами.Врач сказал , что если бы я хоть годика 3 побыла в спокойном состоянии, то возможно седативное лечение на протяжении жизни. А на счет беременности , так мои антитела 2000 при норме<5 врач сказал что просто физически нельзя забеременеть.Организм блокирует эту функцию, т.к. все силы он отдает ШЖ.......вот я и задумалась что делать

I-ka
14.10.2010, 09:58
я только получила результаты: ТТГ спустился с 13,5 до 4.3, а антитела-по-прежнему 600, так что дозу , думаю. будут увеличивать..

Прошло 3 месяца снова сдала - ТТГ-6.3 при дозе 75, антитела-600, а был 4.3 при дозе 50...Что за елки-палки...

turbik78
14.10.2010, 10:27
Прошло 3 месяца снова сдала - ТТГ-6.3 при дозе 75, антитела-600, а был 4.3 при дозе 50...Что за елки-палки...
ну и вроде нормально, +/- всегда будет. зачем вы антитела сдаете? если у вас гипо или терео, то ино все равно будут не в норме. у меня ТТГ тоже гуляет +/-, да и у всех думаю тоже, тем более у женского пола :shine:

I-ka
14.10.2010, 10:42
ну и вроде нормально, +/- всегда будет. зачем вы антитела сдаете? если у вас гипо или терео, то ино все равно будут не в норме. у меня ТТГ тоже гуляет +/-, да и у всех думаю тоже, тем более у женского пола :shine:

Сдаю, потому что так предписано врачом...Я вот и хотела узнать нормально ли этот плюс-минус..при том, что было увеличение дозы..Ладно, жду консультации.

turbik78
14.10.2010, 10:58
Сдаю, потому что так предписано врачом...Я вот и хотела узнать нормально ли этот плюс-минус..при том, что было увеличение дозы..Ладно, жду консультации.
я не знаю, я дозу не увеличиваю, но скачет в пределах с 4 до 9, 4-9-5-6-4 - вот так у меня, антитела здавал один раз -тоже 600. эндокринолог мне говорил - за 10 не выходит, состояние не ухудшается - не трогай, перенервничал, не нервничал и т.д. и т.п. - все влияет.

Мусинька
14.10.2010, 12:16
Мне понравилась врач эндокринолог Чехлова Елена, врач молодая но толковая принимает в семейной медицине на Черняховского 24а. Еще понравился Лакиза опытный и внимательный.

I-ka
14.10.2010, 12:31
я не знаю, я дозу не увеличиваю, но скачет в пределах с 4 до 9, 4-9-5-6-4 - вот так у меня, антитела здавал один раз -тоже 600. эндокринолог мне говорил - за 10 не выходит, состояние не ухудшается - не трогай, перенервничал, не нервничал и т.д. и т.п. - все влияет.

ок, спасибо, как раз сильно перенервничала накануне сдачи..

Ната-ли
14.10.2010, 12:37
антитела уже даже не сдавайте (что б не расстраиваться ;)... а повышение ТТГ - сезонное...еще пересмотрите свой рацион питания )включите морепродукты и уберите свинину)

Karpuxa
14.10.2010, 18:18
Подскажите кто знает доктор Лакиза принимает только по пятницам на Таирова в лаборатории? или можно его найти в другом месте?

=FreZorr=
14.10.2010, 18:23
Начиталась, мне аж страшно стало((( неужели все так плохо, если появляются проблемы с щитовидкой, то это только залечить можно, а выличеться никак??? или я чего-то не понимаю......:sad_anim:

Karpuxa
14.10.2010, 18:33
Начиталась, мне аж страшно стало((( неужели все так плохо, если появляются проблемы с щитовидкой, то это только залечить можно, а выличеться никак??? или я чего-то не понимаю......:sad_anim:
это все зависит какой диагноз? гипо или гипер?
в случае гипо - ситуация выглядит лучше....в случае гипер..тут посложнее....можно попробовать вылечиться.
какой у вас диагноз?

aita
14.10.2010, 19:12
Подскажите кто знает доктор Лакиза принимает только по пятницам на Таирова в лаборатории? или можно его найти в другом месте? Лакизу можно найти в областной больнице на Котовского.Расписания к сожалению не знаю.

Ленусечка
14.10.2010, 20:39
Думаю, просто не стоит на этом зацикливаться. Множество болезней не вылечиваются до конца. Но это не мешает жить нормальной жизнью, просто соблюдая некоторые условия. Например, выпить утром 1 таблеточку и не лежать на солнце целыми днями :)

Ленусечка
14.10.2010, 20:47
Кто-то сталкивался с этим вопросом?
Кто-то удалял ШЖ? как вы себя чувствуете?

Знаю 3 (!!!!) девочек с удаленной после рака щитовидной железой. Все трое уже благополучно зачали, выносили и родили здоровеньких хорошеньких детишек! Чего и Вам желаю!

=FreZorr=
14.10.2010, 21:25
это все зависит какой диагноз? гипо или гипер?
в случае гипо - ситуация выглядит лучше....в случае гипер..тут посложнее....можно попробовать вылечиться.
какой у вас диагноз?

Да вот в том то и дело, не могу понять куда пойти к врачу, на поселок не поеду, а ближе врача никто не посоветовал((((

Karpuxa
14.10.2010, 21:26
значит ли это что нужно удалять ЩХ? им тоже это говорили? есть переживания у меня ведь это не зуб удалить ......а бэбика очень уж хочется....и при этом хочется минимум потерь.....

Karpuxa
14.10.2010, 21:27
Да вот в том то и дело, не могу понять куда пойти к врачу, на поселок не поеду, а ближе врача никто не посоветовал((((

какие анализы? есть ответы?
есть на слабодке диспансер.там есть хороший эндокринолог.

Karpuxa
14.10.2010, 21:30
Лакизу можно найти в областной больнице на Котовского.Расписания к сожалению не знаю.

какая больница?

=FreZorr=
14.10.2010, 21:33
какие анализы? есть ответы?
есть на слабодке диспансер.там есть хороший эндокринолог.

а можно поподробней куда итти на слаботке???:rose::rose:
анализов нет, это косметолог делала мне массаж и сказала щитовитка увеличена, а за эти дни сильно видно воспалилась или не знаю как сказать еще и печь стала(((( вот и все симптомы, я вот пытаюсь понять какая симптоматика, кроме вялости усталости сильной утомительности, просто работа у меня стоячая и целыми днями, поэтому понятное дело что устаю сильно!!

Ленусечка
14.10.2010, 21:41
значит ли это что нужно удалять ЩХ? им тоже это говорили? есть переживания у меня ведь это не зуб удалить ......а бэбика очень уж хочется....и при этом хочется минимум потерь.....

Не-не-не, конечно, это не значит, что Вам нужно удалять щитовидку. Я отвечала исключительно на вопрос о самочувствии после удаления. Ну и к слову о бэбиках.
Девочкам удаление нужно было в первую очередь для того, чтобы спасти жизнь. А бэбики уже потом появились.

Karpuxa
14.10.2010, 21:45
чесно говоря я не понимаю может косметолог = эндокринолог??? не нужно раньше времени панику поднимать если вам кто-то что то сказал.
обратитесь если есть сомнения в
Одесский обласной эндокринологический диспансер ул. Винниченк 3 тел.7200261
там есть несколько эндокринологов. Я прохожу курс лечения у Морщневой С.В- испытала на себе уже много одесских врачей - мой совет идти к ней. Толковый врач.

Karpuxa
14.10.2010, 21:49
Не-не-не, конечно, это не значит, что Вам нужно удалять щитовидку. Я отвечала исключительно на вопрос о самочувствии после удаления. Ну и к слову о бэбиках.
Девочкам удаление нужно было в первую очередь для того, чтобы спасти жизнь. А бэбики уже потом появились.

Спасибо. а можно узнать где они делали операцию? у кого? как я поняла все у них, к счастью, прошло успешно )))))

Karpuxa
14.10.2010, 21:52
а можно поподробней куда итти на слаботке???:rose::rose:
анализов нет, это косметолог делала мне массаж и сказала щитовитка увеличена, а за эти дни сильно видно воспалилась или не знаю как сказать еще и печь стала(((( вот и все симптомы, я вот пытаюсь понять какая симптоматика, кроме вялости усталости сильной утомительности, просто работа у меня стоячая и целыми днями, поэтому понятное дело что устаю сильно!!

симптомы разные,в зависимости от диагноза

aita
15.10.2010, 07:31
какая больница?Одесская областная клиническая больница.ул.Ак.Заболотного,26 (не поликлиника!)

=FreZorr=
15.10.2010, 09:08
чесно говоря я не понимаю может косметолог = эндокринолог??? не нужно раньше времени панику поднимать если вам кто-то что то сказал.
обратитесь если есть сомнения в
Одесский обласной эндокринологический диспансер ул. Винниченк 3 тел.7200261
там есть несколько эндокринологов. Я прохожу курс лечения у Морщневой С.В- испытала на себе уже много одесских врачей - мой совет идти к ней. Толковый врач.

ок, тогда пойду и выясню))))):rose:

Gane0506
22.10.2010, 01:04
Не знаю,скажули вам что-новое. Ноизмоегоопытамогуотметить несколько моментов:
Если поправляетесь и растет живот, то это пониженная функция щитовидки. Очень опасно употреблять препараты с йодом. Я немецкие таблетки дважды пробовала и мне от них только хуже. Я с пониженной. Но морскую капусту ем и ничего. Потом пила на стакан воды 2капли иода и чайную (или столовую - забыла)ложку уксуса и пить мелкими глоточками. Тоже помагало. Уксус 3%. Но лучше всего эндокринол. Пользовалась мазью давно,а потом забыла. А сейчас и мазью и капсулы пью. Здорово. А еще лучше настойку из белой лапчатки (она в основе эндокринола).

mclarenna
22.10.2010, 13:10
Подскажите кто знает доктор Лакиза принимает только по пятницам на Таирова в лаборатории? или можно его найти в другом месте?

его на Посёлке в больнице очень трудно найти и то после личной договорённости с ним,особенно если вы первый раз.Позвоните в Диамед(Говорова) и запишитесь на приём.А потом договоритесь с ним как будете ходить к нему.

Алексеюшка
23.10.2010, 14:50
Напишите кто делал биопсию,какая цена и как это делают?

Viki30
23.10.2010, 17:53
Цену не помню уже,но не дорого. А делают так: смотрят УЗ-аппаратом,где узел и вводят шприц в него. Абсолютно не больно,говорят,что там нет нервных окончаний( не знаю,правда или нет). Мне делали 2 раза,я не ощущала никакого дискомфорта ни во время,ни после.

julia_you13
24.10.2010, 08:00
Прежде чем что-то делать нужно проконсультироваться у нескольких врачей.Я у одной была,Отношение как вроде она делает одолжение что меня смотрит.Но послала на биопсию.Сказала что процедура не очень приятная,но надо.А к другой пошла она сказала что у меня узлы не тех размеров чтоб впадать в крайности,тем более у меня они уже далеко не один год.Так что вам решать.

Karpuxa
24.10.2010, 08:54
Была у Лакизы на приеме ( в Диамеде) доктор просто супер! мой совет всем, кто не может найти хорошего эндокринолога, или просто для консультации и сверки вашего лечения обязательно идти к Лакизе.Т.к он мне сказал,что лечение было не верным.
Но и он мне сказал, что нужно удалять ЩЖ. кроме этого,он направил меня к академику Комисеренко (институт в Киеве назван в честь его отца),написал записку ему с просьбой посмотреть меня.

Ленусечка
24.10.2010, 11:00
Была у Лакизы на приеме ( в Диамеде) доктор просто супер! мой совет всем, кто не может найти хорошего эндокринолога, или просто для консультации и сверки вашего лечения обязательно идти к Лакизе.Т.к он мне сказал,что лечение было не верным.

Так, а вот с этого момента, если можно, поподробнее. Вы ведь наблюдались у Моршневой?

Алексеюшка
24.10.2010, 11:22
Девочки, кто знает где Лакиза принимает на Таирова?

NIKI
24.10.2010, 12:39

А он на Таирова не принимает, на 5-ой Фонтана, в Диамеде.

ВИШНЯ
24.10.2010, 20:07
Напомните, господа, где находится "Диадема"? И телефон. плиззз...

ришка
24.10.2010, 21:46
Напомните, господа, где находится "Диадема"? И телефон. плиззз...

А как же Google:rolleyes:

Диамед г. Одесса, (5-я станция Б. Фонтана ), ул.Маршала Говорова, 28. Роддом №5 тел.68-33-45, 68-10-42, 68-03-75 Время приема: ежедневно с 9.00 до 10.00 кроме воскресенья

Информационная служба после 17.00 - тел. 6 3 1- 9 1 1

Хотя, если я Вас правильно поняла: вам нужен Диамед (Лаборатория) или именно "Диадема"?

Karpuxa
25.10.2010, 14:43
Так, а вот с этого момента, если можно, поподробнее. Вы ведь наблюдались у Моршневой?

Да, у Моршневой. Но претензии не к ней , а к моему первому доктору.
Лакиза сказал, что именно он назначил не совсем корректное лечение,
что и вызвало повторный рецедив тиреотаксикоза.
Сегодня еду в Киев к академику Комисаренко в одноименный институт, туда меня направил Лакиза.

Kaliu4ka
25.10.2010, 23:07
Подскажите, пожалуйста! Уже несколько дней в горле как будто маленький комочек. Будто что-то застряло, а проглотить не могу... Может ли быть это связано с щитовидкой?

ришка
25.10.2010, 23:16
Подскажите, пожалуйста! Уже несколько дней в горле как будто маленький комочек. Будто что-то застряло, а проглотить не могу... Может ли быть это связано с щитовидкой?

Не обязательно...это может сгусток слизи скопиться там, у меня такое часто бывает...

Карима19
26.10.2010, 10:11
Но и он мне сказал, что нужно удалять ЩЖ. кроме этого,он направил меня к академику Комисеренко (институт в Киеве назван в честь его отца),написал записку ему с просьбой посмотреть меня.

Может быть вы и правы,мы к Лакизе ещё не дошли,моей бабушке в Областной сказали удалять щитовидку,поехали в Онко на слободку(у неё узлы по 3 см) к Антонюку(хирург в отделении голова шея)он сказал ничего удалять не надо,надо грамотное лечение,я ему говорю посоветуйте эндокринолога,он сказал что все хорошие энд. уехали в Израиль:sad_anim:
а если вы пойдёте в Лакизе он вас отправит на операцию,они считают если узлы 3 см сразу удалять,а их надо лечить, к слову эндокринолога мы так и не нашли))

Kaliu4ka
26.10.2010, 12:51
Не обязательно...это может сгусток слизи скопиться там, у меня такое часто бывает...

Слизи? Как при ангине? А как от нее избавиться?

mclarenna
26.10.2010, 12:56

Для начал можно просто сходить и сделать УЗИ щитовидки,например в диагностическом центре при больнице Водников без записи и совсем не дорого,а дальше смотреть по ситуации

Ната-ли
26.10.2010, 12:58
Kaliu4ka, лучше проверьте щитовидку...чем раньше поставите диагноз (или исключите болезнь), тем спокойнее для организма, да и для Вас:rose:

Ната-ли
26.10.2010, 12:59
посоветуйте эндокринолога,он сказал что все хорошие энд. уехали в Израиль:sad_anim:

:( мне кажется, что он таки прав :(

mclarenna
26.10.2010, 13:09
:( мне кажется, что он таки прав :(

он конечно и прав,но лечиться ведь нужно ..в Киеве есть хорошие специалисты,а Лакиза всё таки не плохой врач,не опускать же руки если нет возможности ехать в Киев или Израиль.

Kaliu4ka
26.10.2010, 13:28
Для начал можно просто сходить и сделать УЗИ щитовидки,например в диагностическом центре при больнице Водников без записи и совсем не дорого,а дальше смотреть по ситуации

Спасибо! :rose:
А где этот диагностический центр, подскажите пожалуйста. Может телефончик у кого есть... :shine:

Карима19
26.10.2010, 13:32
он конечно и прав,но лечиться ведь нужно ..в Киеве есть хорошие специалисты,а Лакиза всё таки не плохой врач,не опускать же руки если нет возможности ехать в Киев или Израиль.

Это точно,:rolleyes:

mclarenna
26.10.2010, 13:33
Спасибо! :rose:
А где этот диагностический центр, подскажите пожалуйста. Может телефончик у кого есть... :shine:

поищите в инете адрес точный адрес больницы Водников,телефончик вам не нужен,там без записи,больница справа,центр чуть левее.Поднимаетесь на второй этаж,там куча кабинетов в любом делают УЗИ щитовидки,врачи 2 смены,до 18 или 19 вечера,если что в регистратуре внизу спросите.
я всегда приезжаю и делаю чуть ли не за 10- 15 мин,там и очереди особо не бывает.

ришка
26.10.2010, 14:25

И при фарингите тоже.... Мне такой комочек хорошо пробивает Трайфед (жёлтый), но заодно действительно сделайте УЗИ щитовидки, если всё хорошо, то хоть спать спокойно будете;) правда ещё б попасть на хорошего узиста, а то мне в первый раз так УЗИ сделали, что мама не горюй:girl_impossible::hysteric:

Karpuxa
26.10.2010, 17:44
Я сегодня вернулась из Киева, проходила обследование у академика Комисаренко
(в честь его отца был назван институт) - к нему меня направил Лакиза.
Академик однозначно сказал - делать операцию необходимо.
Единственное что я то ли от того что совсем расстроилась толи от суеты вокруг не уточнила стоимость. Кто- то в недавнем времени удалял ЩЖ. хоть примерно соорентируйте по стоимости операции.
Спасибо!

mclarenna
26.10.2010, 17:49
Единственное что я то ли от того что совсем расстроилась толи от суеты вокруг не уточнила стоимость. Кто- то в недавнем времени удалял ЩЖ. хоть примерно соорентируйте по стоимости операции.
Спасибо!

Я по цене вам не подскажу,а вот по поводу настроя..не расстраивайтесь..здесь в темке есть народ без ЩЖ и всё отлично,да и вообще очень много людей которые и вынашивают и рожают,так что всё будет отлично у вас!Главное позитив и вера в лучшее!)):rose:

Таня772
27.10.2010, 19:09
Иду в пятницу к Лакиза,поделюсь в печатлениями.Посмотрела отзывы и решила остановиться на нём,незнаю что из этого выйдет,вобщем посмотрим.

turbik78
27.10.2010, 19:35
Кто- то в недавнем времени удалял ЩЖ. хоть примерно соорентируйте по стоимости операции.
Спасибо!
500 + анастезиолог 100 + (100-150) лекарства у нас в Одессе 2года назад, в Киеве чуть дешевле, но трястись потом 8 часов с разрезаной шеей и после реанимации - ну его нафиг, а лететь нельзя :shine:

Вюнсдорф
27.10.2010, 20:54
Спасибо!

Cкажите, а о других врачах кроме академика вы бы могли что-то сказать из этого института. Мне тоже надо поехать в Киев на обследование, но не знаю к кому.

Viki30
27.10.2010, 22:00
500 + анастезиолог 100 + (100-150) лекарства у нас в Одессе 2года назад, в Киеве чуть дешевле, но трястись потом 8 часов с разрезаной шеей и после реанимации - ну его нафиг, а лететь нельзя :shine:

Абсолютно нормально ехать.:good:

turbik78
27.10.2010, 22:31
возможно, но меня и здесь неплохо покромсали :rzhu_nimagu:, а второй, что б сравнить с Киевом нет :shine:

Karpuxa
28.10.2010, 09:25
Cкажите, а о других врачах кроме академика вы бы могли что-то сказать из этого института. Мне тоже надо поехать в Киев на обследование, но не знаю к кому.

Говорят, что
Андрей Евгеньевич Коваленко (066 298 38 99 )
зав. отделением хирургии институт им. Комисаренко очень хороший врач.
Хотя когда я там была, очередища были ко всем тамашним врачам огроменные.

CUKERRKA
28.10.2010, 15:22

А я от Лакизы в шоке!!!
Назначил мне такое лечение, что теряла сознание, а когда пришла к нему на прием сказать, что лечение не подходит, обругал меня, сказал, что всем нормальным людям подходит, взял деньги за прием и я ушла ни с чем.
Сейчас пью лекарство Щизарен (Экомед) продается на Черняховского в маг. Лилу, спала отечность, очень хорошо себя чувствую, от назначенного Лакизой L тироксина 100, пью 4-ю часть от 25 - 2 раза в неделю. Российское лекарство Эндонорм http://www.endonorm.ru/priem.html , тоже очень классное, помогает (просто немного дороговатое, нашла альтернативу Щизарен), уже есть их представительство в Киеве. С щитовидкой мучаюсь уже 11 лет, была у всех, испробовано наверное все.
А операцию на щитовидку (аденома щитовидной железы) делала во Львове, там лучшие специалисты.

Иннуся
28.10.2010, 16:07
Девушки ,у мама обнаружили хронический аутоиммунный тиреоидит гипертрофическая форма ,смешанный зоб 2 степени , гипотиреоз манифестный декомпенсированный :(
Назначили тироксин и Цефасель .
Про тироксин я прочитала ,тут многие принимали ,а Цефасель ?

ришка
28.10.2010, 18:48
Девушки ,у мама обнаружили хронический аутоиммунный тиреоидит гипертрофическая форма ,смешанный зоб 2 степени , гипотиреоз манифестный декомпенсированный :(
Назначили тироксин и Цефасель .
Про тироксин я прочитала ,тут многие принимали ,а Цефасель ?

Мне тоже назначили Цефасель, это препарат на основе Селена. Врач сказал, что его сейчас активно стали использовать, мне он сказал, что это чтобы убрать окончательно повышенные антитела. Но как то дороговато оно выходит (а назначили на три месяца), вот и подумываю, не подойдёт ли тот же Селен-актив биодобавка, только в разы дешевле:search:

Ната-ли
28.10.2010, 19:31
Мне тоже назначили Цефасель, это препарат на основе Селена. Врач сказал, что его сейчас активно стали использовать, мне он сказал, что это чтобы убрать окончательно повышенные антитела. Но как то дороговато оно выходит (а назначили на три месяца), вот и подумываю, не подойдёт ли тот же Селен-актив биодобавка, только в разы дешевле:search:

антитела нельзя убрать :(

ришка
28.10.2010, 19:56
антитела нельзя убрать :(

Почему нельзя:search: У меня во время беременности антитела ушли под конец беременности, пила Эутирокс в назначенной дозировке, контроль каждый месяц был, они постоянно уменьшались....

Ната-ли
28.10.2010, 20:02
Почему нельзя:search: У меня во время беременности антитела ушли под конец беременности, пила Эутирокс в назначенной дозировке, контроль каждый месяц был, они постоянно уменьшались....

ничего не путаете? Может снизился ттг?

ришка
28.10.2010, 20:21
ничего не путаете? Может снизился ттг?

Нет, ТТГ и гормоны у меня вобще были в норме всю беременность, только антитела в 8 раз повышены, к концу беременности снизились до 0, а потом уже только в 9 мес. ребёнку я снова сдала анализы (раньше было не до этого:rolleyes:) оказался так называемый послеродовый гипотериоз , ТТГ 40 и повышены антитела, сейчас гормоны привели практически в норму, даже жару выдержала достойно, остались антитела и контроль гормонов назначили в декабре, чтобы посмотреть как на холод буду реагтровать....

milass
29.10.2010, 00:37
Подскажите хорошего доктора.проблема Аденома гипофиза на фоне повышенного гормона пролактина.Нет месячных вообще.Начала опять пить бромкрептин....

Таня772
29.10.2010, 21:57
Сегодня была у Лакизы,вродебы неплохой врач,хотя у меня ничего серьёзного,есть маленькие отклонения от нормы назначил лечение.Приём у него стоит 140гр.

Aika777
05.11.2010, 19:02
Подскажите пожалуйста, кто знает, телефон Гуда Богдан Богдановича? Мне очень нужно для мамы найти!
Он наверное телефон поменял и по старому мобильному дозвонится не можем((

ВИШНЯ
05.11.2010, 22:02
Что это за анализ щитовидки, который зовут "бабочкой"? Что он показывает и для чего его делать?

Viki30
06.11.2010, 10:36
Подскажите пожалуйста, кто знает, телефон Гуда Богдан Богдановича? Мне очень нужно для мамы найти!

Попробуйте по рабочему номеру найти его. Это телефон Коваленко,а может и отделения. 431-02-51

Ната-ли
06.11.2010, 11:09
Что это за анализ щитовидки, который зовут "бабочкой"? Что он показывает и для чего его делать?

Вообще это щитовидку называют "бабочкой" :) Может это так называют анализ гормонов щз? Очень заинтересовал Ваш вопрос :)

convallaria mei
06.11.2010, 13:59

Доброго дня.Это не анализ ,а обследование:изотопная сцинтиграфия(сканограмма),проще говоря цветной рисунок щитовидной железы после накопления изотопа технеция или изотопа йода.Проводится для исследования активности различных участков ткани щитовидной железы.В заключении нормальной сцинтиграфии:распределение РФП равномерное.

convallaria mei
06.11.2010, 14:08

Номер ординаторской-4310266,моб.0505457078(у Вас такой же?).Если не дозвонитесь-только в крайнем случае дам домашний.

ВИШНЯ
06.11.2010, 18:28
Доброго дня.Это не анализ ,а обследование:изотопная сцинтиграфия(сканограмма),проще говоря цветной рисунок щитовидной железы после накопления изотопа технеция или изотопа йода.Проводится для исследования активности различных участков ткани щитовидной железы.В заключении нормальной сцинтиграфии:распределение РФП равномерное.

нужен ли этот анализ при тиреоидите?

Олег1068
06.11.2010, 18:31
нужен ли этот анализ при тиреоидите?

При АИТе нет.

Кэйт
08.11.2010, 12:29
Подскажите,пожалуйста,какие могут быть симптомы проблем со щетовидной железой.
В детстве была немного увеличена,даже в больнице лежала 2 раза.
Потом все нормализовалось.
В последнее время очень часто беспокоит слабость,тошнота,и дрожат руки.может ли это быть связано со щетовидной железой?

Ната-ли
08.11.2010, 13:37
В последнее время очень часто беспокоит слабость,тошнота,и дрожат руки.может ли это быть связано со щетовидной железой?

:( может

Иннуся
08.11.2010, 19:00
Мама пьёт тироксин 0.25 мкг . Очень плохо себя чувствует ,сильное сердцебиение , вялость . А теперь начали сильно кровоточить дёсна :(:(.
Было у кого - то такое ?

Ната-ли
08.11.2010, 19:47
Мама пьёт тироксин 0.25 мкг . Очень плохо себя чувствует ,сильное сердцебиение , вялость . А теперь начали сильно кровоточить дёсна :(:(.
Было у кого - то такое ?

пусть подойдет к своему эндокринологу... тироксин влияет на сердце и сосуды :( поэтому надо или препарат поменять или дозу скорректировать

Karpuxa
09.11.2010, 12:31
Всем привет!
Я уже вернулась из Киева, операция прошла успешно!
Всем огромное спасибо за помощь!
Людей я вам скажу там.......море! просто конвейер )))))
самочувствие сейчас гараздо лучше! сейчас начнется заместительная терапия......
надеюсь , что самое страшное уже позади и с каждым днем будет все веселее!

Карима19
09.11.2010, 13:16
Всем привет!
Я уже вернулась из Киева, операция прошла успешно!
Всем огромное спасибо за помощь!
Людей я вам скажу там.......море! просто конвейер )))))
самочувствие сейчас гараздо лучше! сейчас начнется заместительная терапия......
надеюсь , что самое страшное уже позади и с каждым днем будет все веселее!

Так сколько вам обошлась операция??
Вам всю щитовидку удаляли???
Там нужно записываться или как??

Karpuxa
09.11.2010, 14:40
Так сколько вам обошлась операция??
Вам всю щитовидку удаляли???
Там нужно записываться или как??

Да, мне удалили 90% ЩЖ. оставили самую малость.
Операция стоит от 600-1000 у.ё. в зависимости от доктора.
+ 1200грн - госпитализация.
На прием попасть нужно чтобы выписали направление на госпитализацию,
и чтобы место было......людей много, мест не хватает.

Вюнсдорф
09.11.2010, 15:14
"Karpuxa" если мой вопрос будет не корректен- извени. А какая проблема с щитовиткой привела к операции? У меня узел и сейчас увеличилась она. Но еще в пределах нормы. Вот думаю, что надо поехать и провериться там.

Karpuxa
10.11.2010, 17:50
"Karpuxa" если мой вопрос будет не корректен- извени. А какая проблема с щитовиткой привела к операции? У меня узел и сейчас увеличилась она. Но еще в пределах нормы. Вот думаю, что надо поехать и провериться там.

Конечно я считаю , что операция - это крайний метод.
На мое решение повлияло
1, ЩЖ постоянно увеличивалась в течении 4-х лет (после операции врач сказал что размерами она была в мужской кулак) тяжело дышать было...
2, Таблетки - это не витаминки, пить тиразол 4 года тяжело для организма
3, Постоянно происходили рецидивы (у меня тиреотаксикоз) просто гармоны зашкаливали так, что жить не возможно было.....тахикардия, бессонница...
4, Самое главное - мы очень хотим бэбика - а с тиреотаксикозом и моими анализами мне все врачи говорили , что не выношу......
вот......
Для начала, конешно пройдите обследование у эндокринолога, к хирургам сразу не бегите - они все сразу предлагают резать, а узелки - это не показатель к операции.Все нужно проверить.
Удачи!

turbik78
10.11.2010, 18:42
Конечно я считаю , что операция - это крайний метод.
На мое решение повлияло
1, ЩЖ постоянно увеличивалась в течении 4-х лет (после операции врач сказал что размерами она была в мужской кулак) тяжело дышать было...
2, Таблетки - это не витаминки, пить тиразол 4 года тяжело для организма
за то теперь тироксин до упора, который некоторым очень плохо идет :shine:
3, Постоянно происходили рецидивы (у меня тиреотаксикоз) просто гармоны зашкаливали так, что жить не возможно было.....тахикардия, бессонница...
теперь рецидивы будут в сторону гипо- :shine:
4, Самое главное - мы очень хотим бэбика - а с тиреотаксикозом и моими анализами мне все врачи говорили , что не выношу......
вот......
Для начала, конешно пройдите обследование у эндокринолога, к хирургам сразу не бегите - они все сразу предлагают резать, а узелки - это не показатель к операции.Все нужно проверить.
Удачи!
ИМХО, на личном опыте :(

Иннуся
10.11.2010, 18:48
turbik78 , про тироксин 100 %
моей маме ТАК плохо от него !!!!!!!!! - нервозность , дёсна кровоточат сильно , сердце колотится , голова кружится ((((((((((
Может можно какие-то БАДы параллельно принимать ,чтоб поддержать организм ?

turbik78
10.11.2010, 18:58
моей маме ТАК плохо от него !!!!!!!!! - нервозность , дёсна кровоточат сильно , сердце колотится , голова кружится ((((((((((
у меня в придачу еще дистония вылезла года два назад и грыжа диска, у меня сердце и головокружение почти норма :(
я ем переодически кальций, т.к. мне ябъясняли, что тироксин (натрий) как бы вымывает кальций с организма - с гормонами раз в месяца 3-4-5-6 (как получится :shine:) здаю натрий, кальций и магний - если последние падают - 30у.ё. с бюджета в минус (обычный кальций организм не воспринимает) :)

Ната-ли
10.11.2010, 19:03
обычный кальций организм не воспринимает
а что именно принимаете? тоже очень интересует :shine:

turbik78
10.11.2010, 19:21
а что именно принимаете? тоже очень интересует :shine:
я кальциевый комплекс (витамакс) - написано БАД, мне его мануальщик рекомендовал, хотя родителей знакомая врач говорила еще какое-то название (в любой аптеке продается и цена в разы меньше), там кальций в такой же консистенции, но я не помню (мне это нармализует, а 2 банки в год для меня не так уж и дорого :shine:)

Karpuxa
11.11.2010, 07:00

Вы принимаете Л-тироксин?
Просто я его давно принимала, а перешла на эутирокс - он намного больше мне подходит
посоветуйтесь с врачом может маме этот припарат тоже подойдет?

Karpuxa
11.11.2010, 07:02
у меня в придачу еще дистония вылезла года два назад и грыжа диска, у меня сердце и головокружение почти норма :(
я ем переодически кальций, т.к. мне ябъясняли, что тироксин (натрий) как бы вымывает кальций с организма - с гормонами раз в месяца 3-4-5-6 (как получится :shine:) здаю натрий, кальций и магний - если последние падают - 30у.ё. с бюджета в минус (обычный кальций организм не воспринимает) :)

Скажите, а проблема с кальцием это не последствие операции?
я знаю, что во время операции можно повредить паращитовидные железы, которые и контролируют кальций в крови.

Ната-ли
11.11.2010, 07:04
Просто я его давно принимала, а перешла на эутирокс - он намного больше мне подходит

мне тоже эутирокс больше подходит

turbik78
11.11.2010, 10:36
один черт, л-тироксин пил полгода (вообще не шёл), эутирокс пью 1.5 года - тоже не очень воспринимаю, но легче л-тироксина :shine:

Скажите, а проблема с кальцием это не последствие операции?
я знаю, что во время операции можно повредить паращитовидные железы, которые и контролируют кальций в крови.
нет, да и нет проблем с кальцием :shine: - он чуть понижен (но чувствуется) - как говорил эндокринолог из-за обмена и гормонов (типа побочки), а натрий чуть повышен :shine: (левотироксин натрия ведь ем)

Иннуся
11.11.2010, 15:18
мне тоже эутирокс больше подходит

один черт, л-тироксин пил полгода (вообще не шёл), эутирокс пью 1.5 года - тоже не очень воспринимаю, но легче л-тироксина :shine:

Ура ,скажу маме ,что есть возможная замена ,то тироксин ей жить не даёт полноценно (((((((
Но я так понимаю , самой перейти нельзя на него ,надо обязательно с врачом посоветоваться ? ( просто мама живёт в другом гоорде ,А её врач тут )

Ната-ли
11.11.2010, 15:29
Ура ,скажу маме ,что есть возможная замена ,то тироксин ей жить не даёт полноценно (((((((
Но я так понимаю , самой перейти нельзя на него ,надо обязательно с врачом посоветоваться ? ( просто мама живёт в другом гоорде ,А её врач тут )

да, лучше с гормонами не шутить ... а у Вас есть связь с врачом? Пусть Ваша мама сдаст анализ на гормон и Вы с результатом подойдите (позвоните) врачу...он Вам все откорректирует...удачи Вам и Вашей маме :)

Женина Ирочка
13.11.2010, 19:44
У мужа симптомы похожи на Острый тиреоидит, что делать, в воскресенье куда бежать?

Ната-ли
13.11.2010, 19:57
У мужа симптомы похожи на Острый тиреоидит, что делать, в воскресенье куда бежать?

можно в интосане пройти узи и сдать гормоны, а в понедельник с утра - к врачу...узнать возможность прохождения УЗИ и анализов, можно выяснить позвонив в интосану, прямо сейчас

Tany
13.11.2010, 22:40
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, можно ли одновременно принимать л-тироксин и предохраняться гормональными средствами, например КОК.
Дело в том, что при подборе метода предохранения всплыла проблема щитовидной железы.

Солоха
17.11.2010, 09:48
Посоветуйте врача в эндокринологическом центре на слободке, заранее спасибо

Барс
17.11.2010, 09:58
Мне при проблемах с щитовидкой тирео-вит помог, сейчас она меня даже не беспокоит. Попробуйте, только посоветуйтесь со своим лечащим.

ришка
17.11.2010, 17:00
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, можно ли одновременно принимать л-тироксин и предохраняться гормональными средствами, например КОК.
Дело в том, что при подборе метода предохранения всплыла проблема щитовидной железы.

Думаю, что да, т.к. я на тироксине и тоже советовалась с врачом насчёт гормональных контрацептивов, он разрешил:)

convallaria mei
17.11.2010, 20:32
Посоветуйте врача в эндокринологическом центре на слободке, заранее спасибо

Гапунич Ирина Алексеевна.Хороший доктор и человек.

Ленусечка
17.11.2010, 20:36
Гапунич Ирина Алексеевна.Хороший доктор и человек.
Поддерживаю! Она меня узнала через 4 года, в лицо, не глядя в карточку, Это о чем-то говорит?

I-ka
18.11.2010, 08:47
Думаю, что да, т.к. я на тироксине и тоже советовалась с врачом насчёт гормональных контрацептивов, он разрешил:)

и мне разрешил.

Ленусечка
20.11.2010, 17:03
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит пункция в диспансере на Винниченко.

Карима19
21.11.2010, 16:17
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит пункция в диспансере на Винниченко.

Делали в тот понедельник.за взятие сколько дашь,мы дали 50 грн,за сам анализ 40 грн,но ты сама должна сьездить в онкодиспасер отдать анализы,погулять часик и с ответои обратно:)

Teana
24.11.2010, 08:00
Сдали анализы Т3-2.3,Т4-140,ТТГ-0.52. УЗИ увеличена правая доля на 1мм. Повышается давление и тахикардия на смену погоды,тошнота. Что можно сказать по анализу?

Ната-ли
24.11.2010, 11:21
Сдали анализы Т3-2.3,Т4-140,ТТГ-0.52. УЗИ увеличена правая доля на 1мм. Повышается давление и тахикардия на смену погоды,тошнота. Что можно сказать по анализу?

Сильно увеличен Т4, проконсультируйтесь у эндокринолога, он Вам даст рекомендации по лечению

turbik78
24.11.2010, 11:34
Сильно увеличен Т4, проконсультируйтесь у эндокринолога, он Вам даст рекомендации по лечению
это смотря где делать, у меня написано норма 53-158 (2 недели назад в Медее, какой там аппарат х.з.), а вот для свободного - много, там норма 10-23, какой в анализе х.з. :shine:

возможно ВСД, гипертония, нарушение кровообращения, проблемы с позвонком, метеозависимая голова, спазм сосудов - врачи знают лучше, чем на форуме :shine:

Tany
24.11.2010, 18:38
I-ka, Ришка
Спасибо за ответы. Я просто долго решалась на гормональные средства контрацепции, а тут еще и тироксин, голова кругом. :search:

доберИрма
25.11.2010, 09:02
Здравствуйте всем!У меня такая ситуация,что нужен совет,по-моему здесь есть эндокринологи,может кто-то что подскажет.У меня перелом голени,кости за 2 с лишним месяца не срослись,пью кальцимин,мумие.Пишу в эту тему,т.к. подозреваю что это связано со щитовидкой,к сожалению провериться сейчас не могу,передвигаюсь на костылях.Кроме того у меня бессонница,повышенное потоотделение,дрожат руки,проблемы с суставами.А все началось давно,у меня произошло ужасное несчастье и в результате сильный нервный стресс.Потом со мной начались неприятные вещи,была несколько месяцев небольшая температура,тошнота,сильная слабость, стали дрожать руки,резко похудела.Пошла к терапевту,сдавала анализы,не могли определить что у меня,лечили от ОРЗ,пока я не вычитала медицинском справочнике что это может быть одним из заболеваний ЩЗ,о чем сказала терапевту,и она со мной согласилась.Надо еще сказать,что тогда я жила в другом городе,маленьком курортном,где даже не было эндокринолога.Меня послали в областной центр,после сдачи всех анализов и УЗИ врач неуверенно поставил мне диагноз аутоимунный тиреоидит,т.е. было под вопросом.Назначили тироксин в маленьких дозах,пила долго,потом перестала,улучшений не наступало.Потом стало немного легче,я переехала жить в Одессу,ничего кроме бессонницы меня не беспокоило,иногда дрожали руки когда волновалась.Я опять к врачу,сделала УЗИ(были изменения в щитовидной железе,сейчас уже точно не помню),но вот гормоны показали себя в норме и меня отправили восвояси.Потом хождения к невропатологу,психиатру,выписывали мне снотворное,пока я его пила,спала,все время его пить нельзя.Вдруг в прошлом году у меня начали сильно болеть суставы,левая рука перестала работать,вылечила почти,а уже вот недавно упала и поломала ногу,очень сильно,делали операцию и сказал врач что остеопороз.Опять я ищу симптомы болезней ЩЗ,все сходится,и неправильный обмен веществ,в результате которого кальций не усваивается.Сидя дома от безделья нашла на форуме все о ЩЗ,уже знаю куда идти,но не могу физически.Вот так вот,не знаю кого в этом винить,то ли себя,то ли безответственных врачей,да и смысла нет.Кто осилил мое послание и более-менее разбирается в симптомах заболеваний ЩЗ,прошу мне сообщить так ли это или я ошибаюсь,хотя бы по тому что со мной происходит,анализы конечно или подтвердят это или опровергнут,но я не знаю когда это будет.Получился какой-то крик души.

convallaria mei
26.11.2010, 15:14
Здравствуйте всем!У меня такая ситуация,что нужен совет,по-моему здесь есть эндокринологи,может кто-то что подскажет.У меня перелом голени,кости за 2 с лишним месяца не срослись,пью кальцимин,мумие.Пишу в эту тему,т.к. подозреваю что это связано со щитовидкой,к сожалению провериться сейчас не могу,передвигаюсь на костылях.Кроме того у меня бессонница,повышенное потоотделение,дрожат руки,проблемы с суставами.А все началось давно,у меня произошло ужасное несчастье и в результате сильный нервный стресс.Потом со мной начались неприятные вещи,была несколько месяцев небольшая температура,тошнота,сильная слабость, стали дрожать руки,резко похудела.Пошла к терапевту,сдавала анализы,не могли определить что у меня,лечили от ОРЗ,пока я не вычитала медицинском справочнике что это может быть одним из заболеваний ЩЗ,о чем сказала терапевту,и она со мной согласилась.Надо еще сказать,что тогда я жила в другом городе,маленьком курортном,где даже не было эндокринолога.Меня послали в областной центр,после сдачи всех анализов и УЗИ врач неуверенно поставил мне диагноз аутоимунный тиреоидит,т.е. было под вопросом.Назначили тироксин в маленьких дозах,пила долго,потом перестала,улучшений не наступало.Потом стало немного легче,я переехала жить в Одессу,ничего кроме бессонницы меня не беспокоило,иногда дрожали руки когда волновалась.Я опять к врачу,сделала УЗИ(были изменения в щитовидной железе,сейчас уже точно не помню),но вот гормоны показали себя в норме и меня отправили восвояси.Потом хождения к невропатологу,психиатру,выписывали мне снотворное,пока я его пила,спала,все время его пить нельзя.Вдруг в прошлом году у меня начали сильно болеть суставы,левая рука перестала работать,вылечила почти,а уже вот недавно упала и поломала ногу,очень сильно,делали операцию и сказал врач что остеопороз.Опять я ищу симптомы болезней ЩЗ,все сходится,и неправильный обмен веществ,в результате которого кальций не усваивается.Сидя дома от безделья нашла на форуме все о ЩЗ,уже знаю куда идти,но не могу физически.Вот так вот,не знаю кого в этом винить,то ли себя,то ли безответственных врачей,да и смысла нет.Кто осилил мое послание и более-менее разбирается в симптомах заболеваний ЩЗ,прошу мне сообщить так ли это или я ошибаюсь,хотя бы по тому что со мной происходит,анализы конечно или подтвердят это или опровергнут,но я не знаю когда это будет.Получился какой-то крик души.

Вас нужно осмотреть.Заочно не разобраться.

доберИрма
26.11.2010, 16:46
Да,конечно.В понедельник меня подружка должна отвезти на УЗИ,посмотрим что там и постараюсь сдать кровь на гормоны.Спасибо Вам,потом напишу что и как

Karpuxa
28.11.2010, 08:20
Вас нужно осмотреть.Заочно не разобраться.

Сдайте обязательно анализы на гармоны Т3. Т4 ТТГ обязательно, ведь УЗИ всей картины не покажет.
По Вашим описаниям бессонница, руки трясуться и т.д. похоже что возможны проблемы с ЩЖ, но нужно
точно знать результаты чтобы о чем- то говорить.
Самое главное - позитивный настрой!
удачи Вам! пишите как будут ответы!

доберИрма
28.11.2010, 10:47
Спасибо всем,аж настроение поднялось.Конечно,я прекрасно понимаю что нужно обязательно сдать кровь на гормоны,что я и сделаю,тем более благодаря форуму знаю где.В 2006г. я сдавала кровь на гормоны в областной больнице,но антитела у меня не проверяли,т.к. эндокринолог не посчитала нужным и результат был такой что можно на стенку вешать в рамочке,прямо загляденье.Тяжко конечно передвигаться на костылях,но выхода нет,это у меня надолго.Я обязательно напишу что и как,очень хорошо что есть такая возможность подсказывать друг другу и помогать советом.Еще раз спасибо!

доберИрма
29.11.2010, 20:02
Кто-нибудь знает врача Меренкова Сергея Владимировича?Мне сегодня на УЗИ посоветовали к нему обратиться,он где-то на Таирова принимает.

Lysia
03.12.2010, 16:25
Подскажите кто знает перебор с йодомарином может вызывать удушье или что-то подобное. Случилось на днях что-то странное не знаю что вызвало, прописали пить йодомарин, вот я и думаю может из-за него или от нервов.
Еще вопрос, как часто Вы сдаете кровь на гормоны, а то врач сказал раз в год, кажется что это очень продолжительный срок.

turbik78
03.12.2010, 16:48
я на гормонах, поэтому для коррекции дозы и личного успокоения - раз в 3-4 месяца, т.к. весной чуть уменьшаю дозу, а осенью - обратно.
если нет проблем - думаю раз в год для профилактики нормально.

Ната-ли
03.12.2010, 17:20
Всем доброе время суток. После нововведения в аптеках (все лекарства только по рецепту врача) кто то уже пытался купить тироксин? Неужели все таки правда, что без рецепта нет смысла идти в аптеку? Или таки некоторые лекарства можно купить без рецепта?

turbik78
03.12.2010, 17:37
Всем доброе время суток. После нововведения в аптеках (все лекарства только по рецепту врача) кто то уже пытался купить тироксин? Неужели все таки правда, что без рецепта нет смысла идти в аптеку? Или таки некоторые лекарства можно купить без рецепта?
мать кетонал сегодня покупала без рецепта, фармацевты тоже кушать хотят :shine:

Ленусечка
03.12.2010, 17:44
сорри за оффтоп, нормально все с отпуском лекарств. Сегодня при мне мужик покупал штук 20 "колдфлю", а на какую-то мазь показал листочек, озаглавленный "Диагноз", без печати и названия лечебного учреждения. :)

Ната-ли
03.12.2010, 17:53
Подскажите кто знает перебор с йодомарином может вызывать удушье или что-то подобное. Случилось на днях что-то странное не знаю что вызвало, прописали пить йодомарин, вот я и думаю может из-за него или от нервов.
Еще вопрос, как часто Вы сдаете кровь на гормоны, а то врач сказал раз в год, кажется что это очень продолжительный срок.
с йодомарином надо быть ОЧЕНЬ осторожным...избыток йода в организме - очень плохо :( сдайте налаиз мочи на йод, и по анализу все поймете - надо Вам йодомарин или нет
Я сдаю анализы гормонов раз в 2-3 месяца (гормонозависимая)

спасибо за ответы по поводу аптек :)

tresor
04.12.2010, 01:30

zdravstvyute! vse pravilno devocki vam skazali,v norme zdavat analizi kagdie 3 mesyaza,a chto kasaetsya uodomarina,tak y moeu podrygi mama prinimala ego v tecenii 3 let(takou "ymniu" vrac popalsya),posle cego nacala ocen silno teryat volosi,obshee sostoyanie yxydshilos i t. d. Ya porekomendovala eu smenit vraca i obratitsya k endokrinology y kotorogo ya nablyudayus. Ona ostalas ocen dovolna etou smenou.Deustvitelno xoroshiu vrac.

доберИрма
04.12.2010, 09:33
Интересные вещи у меня получаются,на УЗИ мне написали что у меня хронический тиреоидит,а гормоны почти все в норме,только Т4св не дотягивает до нормы - 0,85 при норме от 0,89.Прям даже не знаю что делать.

Ната-ли
04.12.2010, 15:37
Интересные вещи у меня получаются,на УЗИ мне написали что у меня хронический тиреоидит,а гормоны почти все в норме,только Т4св не дотягивает до нормы - 0,85 при норме от 0,89.Прям даже не знаю что делать.

сделайте УЗИ еще раз у другого специалиста на другом аппарате...скажите, что просто хотите проверится (не стоит на узи рассказывать свои подозрения ;))

доберИрма
04.12.2010, 15:43
ОК,придется так и сделать.Спасибо

NIKI
09.12.2010, 09:54
Сейчас препарат один появился, называется тирео-вит, он помог мне проблемы с щитовидкой решить. Жалко, что не везде продается, но его у производителя можно заказать.

А что у Вас было и чем он помог?

Тина ИИИИ
09.12.2010, 13:38
Нашла эту тему.У меня проблемма со щитовидкой обнаружилась в 1998году.В санатории "Приморье" сделала узи.Очень напугал врач сказав,что аденомы обеих доль есть.
Лечилась у Лакиза,делали проколы и впрыскивали спирт в Областной больнице..Не помню как называется эта процедура.
В 2007г. скзали делать срочно операцию,ходила к 2 врачам .
Поехала в Киев,делали проколы и брали анализы на гистологию.Операцию делать не пришлось,в Киеве сказали просто наблюдаться.
Узи делаю на у.Тенистой в поликлинике у врача Титков ВД.,гормоны сдаю в областной больнице.

doktorsha
09.12.2010, 13:58
Мне тоже интересен опыт применения тирео-вита(ведь там лапчатка белая в составе)-при каких состояниях применялся препарат (гипо-,гипофункция,кисты,наличие узлов или аутоимунный т.).По интернету одни хвалебные отзывы производителя,а как врачи-эндокринологи реагируют на этот БАД. Лакиза улыбался и сказал без комментариев...

SaraJuly
10.12.2010, 10:02
Сейчас препарат один появился, называется тирео-вит, он помог мне проблемы с щитовидкой решить. Жалко, что не везде продается, но его у производителя можно заказать.

здесь реклама неуместна!
Вы в разных темах советуете какие-то бады от разнообразных болячек, который у вас было (судя по вашим ответам) очень много! 8 сообщений в каждом из которых фигурирует: тирео-вит, Леветон форте, апитонус-п, элтон форте, апитонус-п, элтон-п, нерво-вит, апитонус-п

konvers
04.01.2011, 07:05
Мой приятель вылечил год назад щитовидку с помощью тирео-вит....

SaraJuly
04.01.2011, 10:03

вам не надоело? еще один новый пользователь - пять сообщений на форуме и все с рекламой препаратов этой вашей фирмы...
хватит народ разводить!!!

turbik78
04.01.2011, 11:06
а я вылечил свою года два с половиной назад с помощью хирурга, у него гарантия лечения была выше, чем у колес :D :good: :rzhu_nimagu:

Танюша ТТ
04.01.2011, 12:19
Какого хирурга ?
Я ищу ... Отзывов мало - мало людей спустя время после операции отписываются , особенно если исход благоприятный :(

я вроде бы присмотрелась к трем в Одессе, поговорила - но у одного под кабиненом сидели две женщины в сильнейшими проблемами с голосом , после его операции ( одна хрипло шептала , другая вообще молча показала скрещенные пальцы ) ; у другого хирурга тряслись немного руки и лет ему на вид около 70 ( а если и на операции трясутся ? а голосовые связки рядом ? ) , третий , которого хвалял - тоже очень преклонного возраста ...
Двоих из трех в этой ветке упомянули..

claymore
04.01.2011, 12:24
Какого хирурга ?
Я ищу ... Отзывов мало - мало людей спустя время после операции отписываются , особенно если исход благоприятный :(

я вроде бы присмотрелась к трем в Одессе, поговорила - но у одного под кабиненом сидели две женщины в сильнейшими проблемами с голосом , после его операции ( одна хрипло шептала , другая вообще молча показала скрещенные пальцы ) ; у другого хирурга тряслись немного руки и лет ему на вид около 70 ( а если и на операции трясутся ? а голосовые связки рядом ? ) , третий , которого хвалял - тоже очень преклонного возраста ...
Двоих из трех в этой ветке упомянули..

На сколько я знаю, после операции на щитовидке голос всегда пропадает на некоторое время

Танюша ТТ
04.01.2011, 12:26
Совсем пропасть голос может только если на операции зацепили голосовые связки, они там совсем близко . В публичной статистике такие осложнения составляют 5-10% от проведенных операций .

Ленусечка
04.01.2011, 14:27
Мое и только мое ИМХО. На операцию нужно ехать в Киев и только в Киев. По деньгам выходит так же, если не дешевле. Там три огромных центра занимаются операциями на щитовидной железе. У нас где делаются операции? В областной есть отделение эндокринной хирургии? Знаю, что есть в ЖД. Но знаю только по дорожному указателю. Все знакомые ездили или в Харьков, или в Киев.

Временно голос у всех поголовно не пропадает.
А не временно - тут уж как повезет.
Сугубо личное наблюдение - голос менятся у совсем пожилых женщин (после 60) с очень запущенными случаями.

Тина ИИИИ
04.01.2011, 14:45
Поддерживаю полностью .ехать только в Киев!
В Одессе мне поставили диагноз Злокачественные опухоли щитовидной железы и предложили срочно оперировать.Я сразу поехала в Киевский институт эндокринологии.Там сдала все анализы и гистологию сделала.Диагноз поставленный в Одессе двумя врачами оказался ошибочным.Было это в 2007 году.Перед Новым годом сдала гормоны ,сделала Узи,была у врача в нашем диспансере и некоторые результаты даже немного улучшились.

turbik78
04.01.2011, 17:59
а еще лучше вероятнее поехать не в Киев, а в Израиль, там медецина еще лучше раз там лечатся политики и звезды :)
надо первым делом смотреть на диагноз, и если там "стандарт", то в Одессе сделают не хуже чем в Киеве. а если есть какие-то вопросы и неувязки, то тогда да, лучше в Киев в институт патологии.
голос после садится из-за отека, во временем потом восстанавливается.
у меня есть какие-то последствия - я иногда иногда не контролирую "громкость" - знакомые часто говорят "тише, не ори", но меня это и не напрягает :D
тащится после операции восем часов в дороге с порезаной шеей я не захотел, но тут чисто мои приколы, кому-то это не проблема.
у меня Одесса - облостная - консультация - подготовка (колеса) - хирургия - стол - реанимация - неделю курорта - дом.
есть знакомые, что делали в Киеве - практически тоже самое и по здоровью и по у.ё +/-
зы. поэтому где делать каждый выбирает сам - шея одна, щитовидка тоже, второй раз для сравнения может и не быть (у меня почти всю вырезали :shine:)
зы.зы. у меня прошло все достаточно хорошо, поэтому через 1.5 года я был у того же хирурга на столе (нет к шее это не относилось никак :))

Ленусечка
04.01.2011, 18:57
надо первым делом смотреть на диагноз, и если там "стандарт", то в Одессе сделают не хуже чем в Киеве. а если есть какие-то вопросы и неувязки, то тогда да, лучше в Киев в институт патологии.

зы.зы. у меня прошло все достаточно хорошо, поэтому через 1.5 года я был у того же хирурга на столе (нет к шее это не относилось никак :))
С первым утверждением, в принципе, согласна, зачем заморачиваться? Что такое "стандарт" в операциях на щитовидке? Узелок вырезать? Так ведь его можно вырезать полностью, а можно оставить чуток, так что через полгода продолжение следует.
А вот из-за второго утверждения я и рекомендую всем ехать в Киев. Ну не может хирург одинаково хорошо и щитовидку оперировать, и аппендиксы, и простату.:girl_hospital:
В автолюксовском автобусе 6,5 часов. Что едешь, что дома на диване сидишь.

turbik78
04.01.2011, 23:28
А вот из-за второго утверждения я и рекомендую всем ехать в Киев. Ну не может хирург одинаково хорошо и щитовидку оперировать, и аппендиксы, и простату.:girl_hospital:

ну вторая у меня была и не то, и не то, хотя где-то рядом.
что плохого в том что хирург умеет все? я наоборот считаю, что из-за таких операций у него опыта поболее. а вы думаете лапарой пользуются тоже узкопрофильные хирурги? там тоже универсалы :)
кстати, апендикс - хирургия, простата - урология ;)
и да, может одинаково хорошо и щитовидку и не ... :good: - проверил на собственном опыте :shine:

В автолюксовском автобусе 6,5 часов. Что едешь, что дома на диване сидишь.
я не захотел, но это лично ИМХО :)

Ленусечка
05.01.2011, 18:01
А земские врачи и зубы лечили, и роды принимали :)

Dara*
03.02.2011, 17:28
подскажите, для первичного визита к эндокринологу какие Т3 и Т4 надо делать? свободный или общий? спасибо)))

turbik78
03.02.2011, 17:49
подскажите, для первичного визита к эндокринологу какие Т3 и Т4 надо делать? свободный или общий? спасибо)))
для первичного визита надо вначале прийти к эндокринологу, а потом идти здавать то, что надо, т.к. врач может назначить от одного до (8 или 10 гормонов и антител), хотя если финансы есть, то можете делать всю панель, а там врач определит что ему надо
зы. а вообще свободный Т3, Т4, ТТГ :)

Женя Михайлов
27.02.2011, 14:36
Привет! Я троюродная сестра Александра Васильевича Потапчука - Елена Вячеславовна Исерсон - Коломейчук (01.12.1964). С рождения живу в Магадане. Составила потробную родословную нашего семейства, но не знаю, как её переправить брату. Мои координаты: kilbauh@yandex.ru, 89512930520. У моего сына Женьки (17 лет) уже 9 лет сахарный диабет, ежегодно лечимся в Ессентуки. Прекрасный курорт, очень помогает минеральная вода из источника Ессентуки-4 и сероводородные ванны. До связи!

ребята, тему всю прочитала...

ситуация такая, симптомы - слабость, быстрая утомляемость, сонливость, вообщем тотальное каматозное состояние) + лишний вес, который невозможно убрать (7 мес регулярного спорта 5 р/неделю, питание и тд) ни-че-го плюс-минус 3 кг и на этом все радости заканчиваются.

на узи показало увеличение щитовид, воспаление
гормоны Т4 и ТТГ в норме, а показатели антител увеличены

для начала пошла к врачу в пол-ку, он мне сказал что все мои жалобы не эндокрин. характера. а лечение выписал - йодомарин и уколы тироидеа композитум....

Хотя прочитав тему, я нашла схожие проблемы, и симптомы которые при лечении исчезли. Так же читала, что йодомарин нельзя..

что мне делать и куда бежать ? :( очень благодарна буду за помощь

NIKI
28.02.2011, 18:44
на узи показало увеличение щитовид, воспаление
гормоны Т4 и ТТГ в норме, а показатели антител увеличены

У меня точно такая же ситуация. Пошла некоторое время назад к эндокринологу, она мне назначила эутирокс...это при нормаьных гормонах!...так я чуть ласты не склеила от мизерной дозы. У меня началось такое сердцебиение, шо думала в магазине и останусь.
Потом решила проконсультироваться на русмедсервисе, так врачи в один голос сказали только наблюдать, и никаких гормонов, типа, что выравнивать?

Ната-ли
28.02.2011, 18:46
Карма, где Вы сдавали анализы? Пересдайте еще раз всю панель и пойдите к другому эндокринологу

Ната-ли
28.02.2011, 18:47
У меня точно такая же ситуация. Пошла некоторое время назад к эндокринологу, она мне назначила эутирокс...это при нормаьных гормонах!...так я чуть ласты не склеила от мизерной дозы. У меня началось такое сердцебиение, шо думала в магазине и останусь.
Потом решила проконсультироваться на русмедсервисе, так врачи в один голос сказали только наблюдать, и никаких гормонов, типа, что выравнивать?
Вы всю панель сдавали, или только Т4 и ТТГ?

NIKI
28.02.2011, 18:48
Вы всю панель сдавали, или только Т4 и ТТГ?

Всю панель.

я сдавала в "ТОчной диагностике"

Ната-ли
28.02.2011, 18:50
Всю панель.

и все гормоны были в норме, а антитела были высокие? и при этом было увеличение щз и воспаление? а общий анализ крови что показал?

ришка
28.02.2011, 18:51

А у меня как раз именно эутироксом и убрали повышенные антитела. Участковый эндокринолог тоже сказала, что просто повышенные антитела не есть проблема, а проблема была: отсутствие овуляции и невозможность беременности. Когда назначили подобранную для меня дозу тироксина, всё нормализовалось и через месяц я уже была беременна (до этого 6 месяцев отсутствия овуляции). Мне мой врач объяснил всё и рисовал схему, каким именно образом тироксин понижает уровень антител при этом никак не влияя на уровень гормонов (чтото там с "обратной связью" и т.д. ...было несколько лет назад, и уже не помню точно:rolleyes:)

Вот и мне сказали ( а я прочитав тему уже была и к такому варианту готова) - никаких проблем особо нет, гормоны в порядке, а антитела не так уж сильно и увеличены.Все мои жалобы (грубо говоря) надуманы - слабость, утомляемость, нервы и тд. А то, что щитовидка увеличенная , так имеет право.. а воспаление, так вообще не убирается. Хотя та же тетя на УЗИ, сказала что воспаление надо снять...

ну а про вес, самую большую для меня проблему, вообще.. - меньше ешьте, хотя я говорила что 7 мес бесконечного спорта и правильного питания

NIKI
28.02.2011, 19:43
и все гормоны были в норме, а антитела были высокие? и при этом было увеличение щз и воспаление? а общий анализ крови что показал?

Делала общий развёрнутый крови и ничего не обнаружено. Вот скоро опять пойду на проверку. Ставят аутоиммунный тиреоидит. Правая доля почти в норме, а левая увеличена очень прилично и маленькие узелки о.5-о.7см. Хомюк на УЗИ когда смотрел, смеясь сказал, что могу вас обрадовать, рака у вас нет:)

Да, антитела были около 600.

turbik78
28.02.2011, 19:44
что мне делать и куда бежать ? :( очень благодарна буду за помощь
а что вы хотите делать? ну то и делайте :)
а куда хотите бежать? ну туда наверно и надо :)
врач же сказал - что проблем нет? зачем вам лишние нервы?

антитела в 90% случаев требуют просто контроля, если нет других показаний, свидетельствуют макс. о аутоимунном тереодите.
узи может давать ошибку, воспаление в щитовидке - это узлы. увеличенная щитовидка (тереотоксикоз) это не воспаление, это нарушение работы органа. при терео- т4 и ттг могут быть нормальными, для подтверждения надо т3. если т3 норма - то очень часто или раком посчитали гормоны, или раком сделали вам узи, или увеличенная щитовидка является для вашего организма нормой, надо контролировать.
зы. врачи знают "куда бежать и что делать" :shine:

"присаживаться" на гормоны та еще сказка :(, два года - а организм все-равно не хочет их воспринимать нормально, побочка переодически лезет :(

Нервы ,конечно ,не к чему. Я хотела бы избавиться от жалоб, которые я по совей наивности и опыту других страждущих списываю именно на проблему с щитовид.

УЗИ может и может ошибаться, я не откажусь пересдать". Пока заключение такое - уз-признаки гиперплазии обеих долей на фоне тиреоиндита, структура - диффузно-неоднородная, контуры -нечеткие,неровные,волнистые, общий объем 23,7 (при норме 8,28-16,5)

как-то так

turbik78
28.02.2011, 21:44
Нервы ,конечно ,не к чему. Я хотела бы избавиться от жалоб, которые я по совей наивности и опыту других страждущих списываю именно на проблему с щитовид.
УЗИ может и может ошибаться, я не откажусь пересдать". Пока заключение такое - уз-признаки гиперплазии обеих долей на фоне тиреоиндита, структура - диффузно-неоднородная, контуры -нечеткие,неровные,волнистые, общий объем 23,7 (при норме 8,28-16,5)
как-то так

если узи верно :(
то скорей всего "зоб ну или как его называют тиреотоксикоз" :( (хотя могу ошибаться, у меня тоже были :) увеличены :().
т3 скорей всего будет повышен.
что есть тиреондит - я х.з. :shine: - тиреоидит

зы. переделайте узи, сходите к другому эндокринологу - узнайте его мнение :)
зы.зы. тут в теме есть ФИО хороших

была сегодня у другого врача, выписали только йодомарин..

turbik78
01.03.2011, 17:02
я все забываю когда что :shine: - ну когда недостаток, а когда избыток йода и как на это реагирует щитовидка, постоянно вылетает с головы :shine: (наверно потому что и щитовидки в принципе нет :))

Merilin
08.03.2011, 18:05
Доброго времени суток, разрешите поделиться результатами исследования гормонов. Свободный тироксин (СТ4) (норма 11,5-23,0пмоль/л) - 10,8; Тотальный Трийодтиронин (ТТЗ) (норма 1,20-2,80 нмоль/л) - 0,9; Тиреотропный гормон (ТТГ) (норма 0,17-5,5 мМЕ/л) - 5,0; Антитела к тиреодной пероксидазе (норма до 150,0 МЕ/мл) - 70,0. Щитовидка уменьшена на узи и левая меньше правой, общий обьем - 6,2 см3 (правая доля 4.0, левая 2,2). Скоро к врачам, но хотелось бы узнать чего ожидать.