PDA

Просмотр полной версии : Будьте внимательны!



gao
01.08.2012, 21:19
Призываю всех родителей и подростков желающих получить работу флаеристов внимательно подумать. Вчера дочь договорилась по телефону о встрече с "работодателем" на сегодняшнее утро. Хотела сама сходить, но увязался приятель, а тут так вышло что и я ехал по пути ну и подвёз до "Панорамы". Когда подъехали, то никого на месте не оказалось, телефон тоже не отвечал. Начали ждать, я уже решил остаться и удостовериться в благих намерениях "работодателей". Через минут 20 пришла СМС-ка о том, что клиент включил телефон. Звонит, выясняется что всё время человек сидел неподалёку на цветнике. Подходят мои пионеры к двум сидящим и я конечно следом плетуся.
Внешности. Плейбой-блондин в шортах, шлёпанцах, лет 35-40, нормального внешнего вида и при нём бомж, другого слова и не подобрать, беззубый, грязный, с отвисшей губой, заикающийся, а на ногах 2 кг грязи. Мне стало как-то не по себе при виде этого члена общества. При коротком общении я лично не понял ни единого слова, ни единого. Второй сидел молча и делал и делал вид что он вообще не при делах. Потом беззубый то ли жестами, то ли мычанием изрёк что перезвонит через 2 часа. Интересно что в руках у него были два телефона без задних крышек и со снятыми батарейками. которые он держал отдельно. Я конечно не долго думая забрал своих страждущих потрудиться и отошёл с ними в сторонку. После этого со стороны пронаблюдал за сладкой парочкой которая подхватилась и довольно шустро пошла в сторону пешеходного перехода, но тут увидав автобус быстренько в него вскочили и уехали. Конечно же никто уже не перезванивал. А ведь дочь хотела сама ехать на встречу.
Уважаемые родители, пожалуйста, внимательнее относитесь к действиям своих детей по поиску работы

RomanSj
01.08.2012, 21:53
Спасибо за информацию)

Dim@sya
01.08.2012, 22:08
Первый раз такое слышу)
С трудом могу представить для чего они это затеяли.
Блондин-плейбой, с бомжом, какие дальнейшие планы, если бы ваша дочка например одна пришла? Дали флаера, пошла раздавать, не дали, поехала домой.
Встречал бы ее этот блондин один, а бомж стоял около того перехода, вы бы даже не задумались о чем то плохом, как мне кажется)

@capricorn@
01.08.2012, 22:16
Спасибо за информацию!!!!!!!

gao
01.08.2012, 22:23
Я и сам толком ничего не понял, но развитие событий могло носить и другой характер. Например. Дочка должна была прийти сама, ей могли предложить сходить в офис за флаерами, и т. д., поверьте, она пошла бы. Я думаю большинство подростков не отказалось бы. Ну а если бы ещё и зарплаты накинуть...

Мишел
01.08.2012, 22:42
Большое вам спасибо! Вы правы, мы тоже ищем работу и если бы нам сказали подъехать за флаерами ничего не подозревая мы бы пошли.

gao
01.08.2012, 22:47
Ребята! Не доверяйте никому при первой встрече, попробуйте ещё разок прозвонить, узнать побольше информации о человеке, а если есть возможность берите с собой на встречу взрослых.

Мамааа
01.08.2012, 22:48
Дочка информацию о работе у нас на форуме нашла?

Наталья Игоревна
01.08.2012, 22:59
И еще пусть дети узнают сразу про оплату. Моя дочь с одноклассницей решили поработать. Офис около вокзала, курьерская контора, женщина Вика или Вита дала им журналы Новой линии на раздачу по слободке (600 шт.), и нужно было разносить точно по адресам, на одной улице нужно было, например, в 5 почтовых ящиков положить журналы, а приходилось с собой носить 2 полных рюкзака и пройти всю улицу. Разносили 3 дня, с 10-ти утра и до 8-9 вечера, домой еле приходили. На мой вопрос - сколько оплата, отвечает - тетя сказала, что хорошо заплатят. Получили они за 3 дня по 100 грн. и то, только через неделю. Я хотела взять телефон этой Вики, но дочь не дала. Очень много доброго пожелала бы этой Виктории.
P.S. Извиняюсь, что немного не по теме, но все-таки, решила и об этом предупредить.

gao
01.08.2012, 23:07
Дочка информацию о работе у нас на форуме нашла?
Это тоже осталось тайной. Люди позвонили сами, но она искала всюду.

kiSSka88
01.08.2012, 23:11
кидайте в тему номер работодателя ,хотя бы без нескольких цифр!
лишним точно не будет!

gao
01.08.2012, 23:16
кидайте в тему номер работодателя ,хотя бы без нескольких цифр!
лишним точно не будет!
Этого делать нельзя по многим соображениям, но для контроля в органы уже отдал.

Буряк
02.08.2012, 06:31
Очень много доброго пожелала бы этой Виктории.
P.S. Извиняюсь, что немного не по теме, но все-таки, решила и об этом предупредить.
лучше вместо пожеланий занялись бы СВОИМ делом - САМОСТОЯТЕЛЬНО подобрать работу дочери. Дети слишкои неопытны, чтобы заниматься этим. И если для вас 100грн/день не деньги - тогда просто дайте их дочери на карманные расходы.

Буряк
02.08.2012, 06:38
Этого делать нельзя по многим соображениям, но для контроля в органы уже отдал.
вроде взрослый чел, а моска с гулькин нос) Каким ещё ОРГАНАМ ? Органы забесплатно пердеть не станут, а найти мобильник - нереально, пока он сам этого не захочет.




[MOD] Переход на личности, хамство

олечка1302
02.08.2012, 06:52
лучше вместо пожеланий занялись бы СВОИМ делом - САМОСТОЯТЕЛЬНО подобрать работу дочери. Дети слишкои неопытны, чтобы заниматься этим. И если для вас 100грн/день не деньги - тогда просто дайте их дочери на карманные расходы.

Читайте внимательнее - сто грн за 3 дня. Лучше бы вы вместо пожеланий занялись чем-то более полезным, человек не поленился предупредить всех родителей, возможно кого-то это убережет от беды. ТТТ!

Наталья Игоревна
02.08.2012, 07:09
лучше вместо пожеланий занялись бы СВОИМ делом - САМОСТОЯТЕЛЬНО подобрать работу дочери. Дети слишкои неопытны, чтобы заниматься этим. И если для вас 100грн/день не деньги - тогда просто дайте их дочери на карманные расходы.

3 дня такой работы не стоят 100 грн., моя дочка эту работу выдержала только по причине занятий спортом - она крепкая (каратэ).
Если Вы считаете, что это нормальная работа и оплата - пожалуйста, Ваш выбор - отправляйте своих детей на подобную работу.

Ягалина
02.08.2012, 08:16
3 дня такой работы не стоят 100 грн., моя дочка эту работу выдержала только по причине занятий спортом - она крепкая (каратэ).
Если Вы считаете, что это нормальная работа и оплата - пожалуйста, Ваш выбор - отправляйте своих детей на подобную работу.
А вы узнайте сколько получают почтальоны и поделите их зарплату на рабочие дни и узнаете сколько стоит "работа без всяких умственных напрягов", больше очень мало кто даёт

Valkirija
02.08.2012, 08:20
Спасибо за предупреждение. С флаерами, акциями вообще надо смотреть, и идти ( ко всему прочему) туда, где оплата ежедневная. Мои дети тоже кричали - мы сами, а потом через меся мне пришлось их деньги выбивать шантажом у двух девочек Жени и Насти с М.Арнаутской угол Пушкинской , которые, якобы от фирм работают.

Наталья Игоревна
02.08.2012, 08:29
А вы узнайте сколько получают почтальоны и поделите их зарплату на рабочие дни и узнаете сколько стоит "работа без всяких умственных напрягов", больше очень мало кто даёт
Почтальоны не носят такие тяжести, как носили девочки. Работа у них нормированная.
Я написала здесь не спорить, это предупреждение.
Кто считает эту работу нормальной, пожалуйста, отдавайте своих детей - я думаю, что такой работы хватает.

legioner2001
02.08.2012, 08:56
А вы узнайте сколько получают почтальоны и поделите их зарплату на рабочие дни и узнаете сколько стоит "работа без всяких умственных напрягов", больше очень мало кто даёт

То есть вы рады, что людям за целый день работы платят 33 грн.??? А может и вам чего-нить нецензурного сказать?

Кристинка)
02.08.2012, 09:01
И еще пусть дети узнают сразу про оплату. Моя дочь с одноклассницей решили поработать. Офис около вокзала, курьерская контора, женщина Вика или Вита дала им журналы Новой линии на раздачу по слободке (600 шт.), и нужно было разносить точно по адресам, на одной улице нужно было, например, в 5 почтовых ящиков положить журналы, а приходилось с собой носить 2 полных рюкзака и пройти всю улицу. Разносили 3 дня, с 10-ти утра и до 8-9 вечера, домой еле приходили. На мой вопрос - сколько оплата, отвечает - тетя сказала, что хорошо заплатят. Получили они за 3 дня по 100 грн. и то, только через неделю. Я хотела взять телефон этой Вики, но дочь не дала. Очень много доброго пожелала бы этой Виктории.
P.S. Извиняюсь, что немного не по теме, но все-таки, решила и об этом предупредить.

Честно прочитала и вспомнила. Мне было 16 лет, (тоесть 5 лет назад) и я также с подружкой хотела подработать на лето. Пошли мы в контору возле вокзала. Как я подозреваю это была та самая контора. Суть работы заключалась в том что нам давалось куча газет и флаеров, лист с адрессами и мы должны были разнести все это по адрессам. В общем в день на двоих давалось от 7 до 10 кг макулатуры. По итогам всего через 5 дней мы на двоих заработали 50 ГРН.

sensey32
02.08.2012, 09:13
Призываю всех родителей и подростков желающих получить работу флаеристов внимательно подумать. Вчера дочь договорилась по телефону о встрече с "работодателем" на сегодняшнее утро. Хотела сама сходить, но увязался приятель, а тут так вышло что и я ехал по пути ну и подвёз до "Панорамы". Когда подъехали, то никого на месте не оказалось, телефон тоже не отвечал. Начали ждать, я уже решил остаться и удостовериться в благих намерениях "работодателей". Через минут 20 пришла СМС-ка о том, что клиент включил телефон. Звонит, выясняется что всё время человек сидел неподалёку на цветнике. Подходят мои пионеры к двум сидящим и я конечно следом плетуся.
Внешности. Плейбой-блондин в шортах, шлёпанцах, лет 35-40, нормального внешнего вида и при нём бомж, другого слова и не подобрать, беззубый, грязный, с отвисшей губой, заикающийся, а на ногах 2 кг грязи. Мне стало как-то не по себе при виде этого члена общества. При коротком общении я лично не понял ни единого слова, ни единого. Второй сидел молча и делал и делал вид что он вообще не при делах. Потом беззубый то ли жестами, то ли мычанием изрёк что перезвонит через 2 часа. Интересно что в руках у него были два телефона без задних крышек и со снятыми батарейками. которые он держал отдельно. Я конечно не долго думая забрал своих страждущих потрудиться и отошёл с ними в сторонку. После этого со стороны пронаблюдал за сладкой парочкой которая подхватилась и довольно шустро пошла в сторону пешеходного перехода, но тут увидав автобус быстренько в него вскочили и уехали. Конечно же никто уже не перезванивал. А ведь дочь хотела сама ехать на встречу.
Уважаемые родители, пожалуйста, внимательнее относитесь к действиям своих детей по поиску работы

Материнское вам спасибо, за информацию... другой человек мог бы промолчать.... еще раз спасибо вам...

sensey32
02.08.2012, 09:15
вроде взрослый чел, а моска с гулькин нос) Каким ещё ОРГАНАМ ? Органы забесплатно пердеть не станут, а найти мобильник - нереально, пока он сам этого не захочет.

ну... все как обычно... человек делает добро.. а находятся всякие бурячки.... которым все не нравиться...... думаю.. !!!!вы бы не предупредили бы.....

Буряк
02.08.2012, 09:27
Получили они за 3 дня по 100 грн. и то, только через неделю.


3 дня такой работы не стоят 100 грн., .

сорри, неправильно понял, по 100грн в день или каждой по 100 грн
33 грн/день конечно мало. такая работа стоит от 15 грн/час. Это всё что нужно знать вашей дочке. А вы ей помогИте))

Буряк
02.08.2012, 09:31
ну... все как обычно... человек делает добро.. а находятся всякие бурячки.... которым все не нравиться...... думаю.. !!!!вы бы не предупредили бы.....
добра покачто невидно ) его же просят как человека - телефон огласить...) или он ждёт пока какаято девочка попадётся ?

Наталья Игоревна
02.08.2012, 09:33
сорри, неправильно понял, по 100грн в день или каждой по 100 грн
33 грн/день конечно мало. такая работа стоит от 15 грн/час. Это всё что нужно знать вашей дочке. А вы ей помогИте))
Для нее это тоже опыт, на следующий раз умнее будет.
Я даже не знала, что она ищет работу - хотела все сама.

gao
02.08.2012, 11:41
добра покачто невидно ) его же просят как человека - телефон огласить...) или он ждёт пока какаято девочка попадётся ?

Телефон могу дать при личной встрече, я написал что тут его сообщать не буду. Бурячек, а свои детки то есть?, а то возраст в личке не указан. Такая ярая критика в мой адрес, уж не тот ли блондин.

ВладеюМиром
02.08.2012, 11:59
Мне 19 лет, получил среднее специальное образование, по профессии работать нехочу по этому очень плотно сейчас занимаюсь поисками работы в разных сферах, спасибо господу у меня есть небольшой опыт в жизни, я понимаю где кидалово и откуда сразу надо бежать + я еще очень молодо выгляжу и кидалам кажется что я вообще должен поддавться после парочки предложений, но как они приходят в удивление когда понимают что меня развести сложнее чем взрослого человека, но суть не в этом, дам пару советов:
и можете рассказать их своим детям, если они видят в газете несколько разных объявлений, но как оказывается когда звонишь это вся одна контора это уже 70% шансов что не все чисто, темболее если собеседование в наших елитных офис-центрах.
+если пишут что опыт неважен и возраст не имеет значение, выскоая оплата и обучение, прибавьте еще 20% кидалова.
Конечно есть единицы правдоподобных объяв, но это еденицы. Так-что я советую родителям сначало смотреть на объявление и по нему уже можно много чего определить + если вам по телефону не хотят рассказывать про работу и говорят все на собеседовании , аналогично это кидалово, а если ваш ребенок не опытен, то советую хотя-бы просто с ним ездить на собиседывания, а то в один хороший день он прийдет и скажет , я отдал 200гривен, но скоро буду получать 4.000 в месяц... так что так.

ВладеюМиром
02.08.2012, 12:07
а и еще когда спрашивают : "а где вы нашли наше объявление", там тоже не все просто.

kiSSka88
02.08.2012, 12:32
Телефон могу дать при личной встрече, я написал что тут его сообщать не буду. Бурячек, а свои детки то есть?, а то возраст в личке не указан. Такая ярая критика в мой адрес, уж не тот ли блондин.
напишите телефон в формате
063-XXX-78-22

Dim@sya
02.08.2012, 16:53
А вы узнайте сколько получают почтальоны и поделите их зарплату на рабочие дни и узнаете сколько стоит "работа без всяких умственных напрягов", больше очень мало кто даёт

Вы, по моему, когда это сообщение писали, как раз умственно и не напрягались. Больше 33 грн в день очень мало кто дает? 99% населения Одессы, за такую зарплату из дома бы не вышли даже.

А всем остальным хочу сказать другое.
Нормальный работодатель никогда не возьмет с вас денег при устройстве на работу, какую бы зарплату и карьеру не обещали, не платите ничего.
Если работаете неофициально, без договоров с незнакомыми людьми, договаривайтесь ДО выхода на работу про ежедневный расчет. Не все могут так расчитываться, но ищите тех, что могут, или работайте в проверенных местах(работали ВЫ, ваши друзья, знакомые, родственники).

Буряк
02.08.2012, 18:56
Телефон могу дать при личной встрече, я написал что тут его сообщать не буду. Бурячек, а свои детки то есть?, а то возраст в личке не указан. Такая ярая критика в мой адрес, уж не тот ли блондин.
ГАОчёк..., прости, встречаться со всеми и каждым с одесского форума у меня нет ни времени ни желания. Я состоянии прожить и без телефона блондина слава богу. Просто исходя из повествования, возникает риторический вопрос..."А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК ?". И какова вообще цель сего постА ? Вроде как и есть плохой человек, но телефон его не дам "по каким-то причинам"...) Ты прости, но твоя логика мышления устарела ещё в 90м году. в наше время люди должны соображать быстрее и чётче.

Буряк
02.08.2012, 19:22
меня по ходу стремает этот ветеран эпистолярного жанра...
сам значит на машинке катается, а дочь по панорамам побирается, сшибает по 15-20 грн/час на новые трусики.
Т.С., а воще сколько лет вашей дочери...?



[MOD] Переход на личности

Мамааа
02.08.2012, 20:52
ГАОчёк..., прости, встречаться со всеми и каждым с одесского форума у меня нет ни времени ни желания. Я состоянии прожить и без телефона блондина слава богу. Просто исходя из повествования, возникает риторический вопрос..."А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК ?". И какова вообще цель сего постА ? Вроде как и есть плохой человек, но телефон его не дам "по каким-то причинам"...) Ты прости, но твоя логика мышления устарела ещё в 90м году. в наше время люди должны соображать быстрее и чётче.


меня по ходу стремает этот ветеран эпистолярного жанра...
сам значит на машинке катается, а дочь по панорамам побирается, сшибает по 15-20 грн/час на новые трусики.
Т.С., а воще сколько лет вашей дочери...?

Мда....:i_stupid:

Мишел
03.08.2012, 00:41
Уважаемый "Буряк", я хотела бы вам объяснить ситуацию. Дело в том что "gao" полностью рассказал и даже НАПИСАЛ в форуме весь "расклад" этой парочки и дал форумчанам, которые ищут работу, ихние Главные Приметы, а это самое ГЛАВНОЕ для людей, А не номер телефона, который они меняют как перчатки, у ЭТИХ номеров много!, а особенно после того как этот человек пришёл на встречу с своей дочкой и всё понял, они ОБЯЗАТЕЛЬНО номер поменяют. Так что номер телефона здесь никакой роли не играет.

Мишел
03.08.2012, 00:54
меня по ходу стремает этот ветеран эпистолярного жанра...
сам значит на машинке катается, а дочь по панорамам побирается, сшибает по 15-20 грн/час на новые трусики.
Т.С., а воще сколько лет вашей дочери...?



[MOD] Переход на личности
Ничего здесь такого стремного нет, просто все когда-нибуть должны САМИ пробовать искать работу и иметь СВОЙ опыт в поиске работы, и причем тут "на машинке катается" это не по теме сказано, и не ваше дело. Важно как молоденьких девочек хотят использовать в своих энных целях...Двое ВЗРОСЛЫХ людей (и ещё вопрос сколько их в схеме на самом деле).
Наверное они хотели заманить девочку, схема наверное такая, этот блондин стоял бы возле Панорамы, а второй тот который похож на бомжа стоит где-то рядом и смотрит за происходящим. Она подходит и договаривается о работе, а ей блондин предлагает "подъехать, здесь не далеко, за флаерами" и она бы поехала за флаерами, она же хочет работать! Дальше девушка исчезает в неизвестном направлении....
Вот так у нас последнее время в Одессе пропадают девушки!

RomanSj
04.08.2012, 21:16
Буряк - та ты человек не адекват как я вижу

Ленуля
13.08.2012, 15:08
Автору большое спасибо за предупреждение. Вам просто повезло, что ситуация сложилась именно так. О другом даже думать страшно. На форуме столько людей в разделе поиска ищу пропавших близких.

Буряк
21.08.2013, 16:29
как бэ...) благодарен всем за критику в мой адрес, но уж больно ситуация нарисованная.
вспоминается советская жёлтая пресса 90х годов.. статья о том как некий маниак предлагал девочкам продавать мыло, а сам их зарезал или что-то там непомню. Короче бред собачий.

Буряк
21.08.2013, 16:42
Ничего здесь такого стремного нет, просто все когда-нибуть должны САМИ пробовать искать работу и иметь СВОЙ опыт в поиске работы, и причем тут "на машинке катается" это не по теме сказано, и не ваше дело.
Всё тут по теме сказано. Если бы Я на машине на работу ездил - моя дочь флаеры бы не раздавала...- это токо ты можешь зачудить и г-н ГАО. раздача флаеров - это НЕ ОПЫТ ! это бред..., "для поддержки штанов", а те, кто , как вы говорите "САМИ" получают опыт - они , как правило, и оказываются в турецком сексуальном рабстве. Люди, у которых хоть что-то есть в голове - это понимают. но я так понял , это не про вас.


Важно как молоденьких девочек хотят использовать в своих энных целях...Двое ВЗРОСЛЫХ людей (и ещё вопрос сколько их в схеме на самом деле).
молоденьких девочек хотят использовать в своих энных целях... сразу после того, как они вышли из дома. Таким образом их вообще не следует выпускать из дома. А конкретный способ/метод - это вопрос риторический)


Наверное они хотели заманить девочку, схема наверное такая, этот блондин стоял бы возле Панорамы, а второй тот который похож на бомжа стоит где-то рядом и смотрит за происходящим. Она подходит и договаривается о работе, а ей блондин предлагает "подъехать, здесь не далеко, за флаерами" и она бы поехала за флаерами, она же хочет работать! Дальше девушка исчезает в неизвестном направлении....
Вот так у нас последнее время в Одессе пропадают девушки!ну вы прям шерлок холмс а GAO доктор ватсон ) или наоборот...) почему только вы не в милиции работаете ?))!)


короче такого бреда я давно не читал. всем успехов и интеллектуального роста над собой.

kwitik
04.11.2013, 12:57
Спасибо вам, и вправду нужно быть всегда на чеку!