PDA

Просмотр полной версии : Тойгер-маленький домашний тигр



DJ. Fotograf
31.03.2009, 15:47
Вы только посмотрите!! Настоящий домашний тигрёнок!!!

Недавно среди кошачьих любителей произошёл настоящий бум-удар: появилась новая порода, которая всем своим видом очень сильно напоминает тигра. Красивые стати, чёткие тигриные полосы, массивный костяк, плотная шерсть, чистые выразительные глаза и далеко не "тигриный" характер - вот маленький тойгер.
Появление породы связывают с именем жительницы Калифорнии - Джуди Сагден.
Эта американка, автор тойгеров, заявила на весь мир, что эти кошки в будущем не просто станут уменьшенной копией тигра, но и помогут навсегда оставить в памяти потомков облик хищника, если этот вид окончательно вымрет.
Матерью Джуди была Джен Милл - женщина, безумно любящая кошек и генетику. Она до сих пор известна нам, как человек, подаривший миру бенгалов. Джуди внимательно наблюдала за работой своей матери, и решиба в буквальном смысле повторить её подвиг - явить миру ещё одну новую породу. От союза дух обычных кошек родился котёнок с очень характерным рисунком тигра на мордочке и полосатыми отметинами на теле. Потом, в 1993 году, Джуди привезла из Индии кота Джамму, который ей так же очень напоминал тигра, причём не столько окрасом, сколько округлой формой головы и ушей. Далее была долгая и трудная работа по скрещиванию и получению кошек, максимально приближенных к виду тигра. В этом же году Джуди Сагден и её коллеги представили первых тойгеров в TICA. А в 2000 году это была уже новая зарегистрированная порода.
Название породы можно перевести как "игрушечный тигр", от слияния слов toy(игрушка) + tiger(тигр). Об этой породе не так уж много все знают, как, например, про персов или голых сфинксов, но кто в первый раз видит тойгера, восхищается. Фанатов тойгеров больше всего, безусловно, в Америке - родине тойгеров. Однако их питомники есть и во многих других местах - Калифорнии, Огайо, Аляске, Техасе и даже в Москве. Пока это один-единственный питомник, который занимается разведением тойгеров, но у москвичей уже есть первый "свой" котёнок.
По стандарту тойгер должен как можно больше походить на своего дикого собрата. Голова должна быть среднего размера, длинная в мордочке, широкая в скулах. Вид сбоку: шестиугольник, половина которого составляет мордочка от кончика носа до лба, половина – лоб и затылок. Все контуры четкие, сильные и округленные. Уши округлённые, поставлены широко и высоко, желательная густая шерсть на висках и ушах. Зато рысьи кисточки на кончиках ушей крайне нежелательны. Глаза должны быть от маленьких до средних, посажены чуть-чуть глубоко, размещённые под небольшим углом к ушам. Цвет глаз обычно очень насыщенный и глубокий. Прикус должен быть правильным, а подбородок широкий, очень сильный. Интересен нос тойгера - широкий, длинный, с округленной переносицей. Расширяется к кончику, но узкий у глаз. Форма головы длинная, и даже напоминает форму как бы перевёрнутого сердца. Заметно выражен переход от высокого лба к носу выше уровня глаз. Линия носа может быть слегка вогнута. Шея - длинная и мускулистая.
Тело тойгера среднего размера, глубокая линия груди и паха, длинное, мускулистое, с округлыми контурами. Более тяжелое в передней части. Плечи могут быть выступающими. Грудь широкая и глубокая, формирует плавную линию от шеи до передней лапы. Ноги и лапки средней длины, просвет между животом и полом равен глубине корпуса. Передние и задние конечности равной длины. Лапки крепкие, а за счет плотной шерсти кажутся более толстыми. Хвост очень длинный и толстый с тупым округленным кончиком; подобный толстому шнуру. Поставлен низко. Несется также низко, параллельно полу. Мускулатура отлично развита, плотная, сильная; никакой утонченности. Тойгеры выглядят сильными и спортивными, особенно молодые коты. Длина шерсти достаточно короткая, может быть чуть удлиненной на темных отметинах. Предпочтительна более длинная шерсть на скулах и загривке. Мех толстый, роскошный и необычно мягкий, шикарный, но эластичный. Блеск шерсти желателен, но не в той стадии, когда снижает контрастность рисунка или высветленность живота.
Окрас тойгера - тигровые полоски от черного до коричневого и бронзового. Предпочтительны темные, контрастные полоски на высветленном золотисто-желтом тоне. Предпочтительно, чтобы волоски на темных отметинах были без тикинга – равномерно прокрашены. Чуть затемненный подшерсток допустим. Цвет живота – высветленный. Предпочтительно такой же белый, как «дикое пятно» на подбородке, чтобы контраст отметин был более четким. Все контактирующие цвета должны быть максимально интенсивны и контрастны. Наибольший контраст должен быть выражен между цветом полос и основного тона и высветленным животом и прокрашенными боками. «Отпечаток пальца» на ухе должна контрастировать с цветом шерсти ушной раковины. Очень контрастное раскрашивание морды.
Тойгер - пока ещё только создающаяся порода. Несмотря на её прямое родство с бенгальскими кошками, сейчас скрещивание тойгеров с бенгалами категорически запрещено. Автор породы написала серьезную племпрограмму и отслеживает все вязки по миру.
Вес таких маленьких домашних тигриков 7-10 кг. Кстати, у тойгеров на удивление ангельский дружелюбный характер. Им не нужны определённые условия обитания: тойгер будет чувствовать себя превосходно и в самых привычных для человека условиях. Заводчики утверждают, что тойгеры прекрасно уживаются с другими животными и в отношениях с хозяевами не пытаются показать себя главными.
Это на редкость игривые животные, любящие всевозмодные забавы и игрушки. Они не станут постоянно требовать от хозяина много внимания, но будут проявлять самую настоящую преданность. Тойгеры легко обучаемы.
И кто знает, что будет там ещё, в будущем? Настоящий маленький тигр будет мирно отдыхать от прогулки на вашем диване в спальне, когда вы, усталые от работы, сядете смотреть телик и любовно погладите. Своего. Домашего тигра.
Скажите, тойгеры правда ужасно красивые?!..:shine::shine::shine:

DJ. Fotograf
31.03.2009, 17:19
И еще не много ТОЙГЕРОВ:good:

coon
31.03.2009, 18:29
Они очаровательны. Вот только по цене......................

DJ. Fotograf
31.03.2009, 19:39
Они очаровательны. Вот только по цене......................

Порода молодая ей всего несколько лет:rose:
Сейчас котята от 3500 евро:(

coon
07.04.2009, 14:27
Порода молодая ей всего несколько лет:rose:
Сейчас котята от 3500 евро:(

Подождем пока подешевеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

strelecia
07.04.2009, 20:30
Подождем пока подешевеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как заводчик, я таких постов не понимаю.

Nayada27
07.04.2009, 20:47
конечно подешевеют, все заводчики уже опустили цены на своих питомцев в 1,5 , а то и в 2 раза, потому что у умных людей хватает ума продать животное пока они еще котята или щеночки, а не додерживать до тех пор , когда взрослое животное никому ненужно будет и тогда остается тока его отдать или подарить
и держать цену до победного нет смысла

strelecia
07.04.2009, 20:51
конечно подешевеют, все заводчики уже опустили цены на своих питомцев в 1,5 , а то и в 2 раза, потому что у умных людей хватает ума продать животное пока они еще котята или щеночки, а не додерживать до тех пор , когда взрослое животное никому ненужно будет и тогда остается тока его отдать или подарить
и держать цену до победного нет смысла

умные не заводят детей во время когда никому не нужны они...

Kiki Morroy
08.04.2009, 12:49
strelecia, понятно, что вы не понимате! вы же заводчик, вы на этом зарабатываете деньги.
но СЕГОДНЯ купить кошку - даже такую замечательную, как ваши, они действительно уникальные красавцы - за 3-4 тыс евро нереально!!! и я как обычный любитель животных такие суммы не понимаю))) хотя осознаю, чем они обоснованы - редкостью животных. но я, к примеру, такую киску беру для себя, а не для того, чтобы учавствовать с ней в конкурсах и т.д. - у меня нет на это времени, потому что я не заводчик!
и плюс - когда общаешься в соседних темах и видишь маленьких, бездомных, несчастных, но милых и красивых кисок и собак, то понимаешь: несмотря на мою безумную любовь к кунам, например, или к вашим тойгерам, я все же лучше возьму себе домой бездомное чудо и спасу его, чем куплю у вас киску за 3000 тыс евро. ваша киска и так будет счастлива и накормлена, а вот тот бездомный - нет, к сожалению.
понимаете?

Small Lynx
08.04.2009, 13:23
конечно подешевеют, все заводчики уже опустили цены на своих питомцев в 1,5 , а то и в 2 раза,

Серьезно? Это ж какие "все заводчики"? А что, содержание питомников резко подешевело? Может, на корм цены в 1,5-2 раза упали, или за документы не надо платить, или теперь на выставки производителей бесплатно допускают? Или прививки резко отменили??
Ню-ню..
А что касается подрощенного животного, то грамотный покупатель, берущий животное в разведение, лучше подождет, когда из котенка или щенка что-то путнее вырастет, еще и уговаривать заводчика будет, чтобы придержал, - а потом наверняка купит (за ту же, первоначально заявленную, цену!) животное брид или шоу-брид класса.

Small Lynx
08.04.2009, 13:28
вы же заводчик, вы на этом зарабатываете деньги.


Искренне радует Ваша позиция относительно бездомных - это правильно! :good:
Хотя у многих заводчиков еще и домусы-кастраты живут. И они не менее любимы, чем породные собратья.
А вот эта фраза - глубочайшее заблуждение. Вы когда-нибудь пробовали посчитать, во сколько обходится содержание КАЖДОГО производителя в питомнике? А плюс к этому - еще выращивание малышей? Достаточно посмотреть прайсы из зоомагазинов (хотя бы - это не считая прочих расходов), чтобы понять, что заводческая деятельность - это РАБОТА, без обедов и выходных, без возможности куда-нибудь сорваться на курорт, работа себе в убыток материально, и даже в случае дорогостоящих пород, типа тойгеров, - тоже. Ведь их рождается 1-2 в помете, так что выращивание этих полосатиков не окупается аж никак. Хорошо еще, когда ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ питомнику удается выйти на приблизительный баланс между затратами и прибылью. А питомнику ДОМАШНЕГО типа, где производителей не больше 10 - никогда даже до нулевого баланса не достать!

natallika
08.04.2009, 14:10
Kiki Morroy мне твоя позиция близка, но по нам судить не стоит, есть люди, которые покупают котят и по 3000 евро :) Все просто, закон рынка - спрос рождает предложение. Возможно, лет через 20-30 тойгеры будут продаваться как сейчас британцы, по цене и количеству. Что ж, кто настроен ждать - ждите.

Kiki Morroy
08.04.2009, 14:36
Искренне радует Ваша позиция относительно бездомных - это правильно! :good:
Хотя у многих заводчиков еще и домусы-кастраты живут. И они не менее любимы, чем породные собратья.
А вот эта фраза - глубочайшее заблуждение. Вы когда-нибудь пробовали посчитать, во сколько обходится содержание КАЖДОГО производителя в питомнике? А плюс к этому - еще выращивание малышей? Достаточно посмотреть прайсы из зоомагазинов (хотя бы - это не считая прочих расходов), чтобы понять, что заводческая деятельность - это РАБОТА, без обедов и выходных, без возможности куда-нибудь сорваться на курорт, работа себе в убыток материально, и даже в случае дорогостоящих пород, типа тойгеров, - тоже. Ведь их рождается 1-2 в помете, так что выращивание этих полосатиков не окупается аж никак. Хорошо еще, когда ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ питомнику удается выйти на приблизительный баланс между затратами и прибылью. А питомнику ДОМАШНЕГО типа, где производителей не больше 10 - никогда даже до нулевого баланса не достать!

да, и я о том же - заводческая деятельность - работа. Такая же, как и юрист, врач и т.д. конечно, это большой труд. что касается расходов - никогда не подсчитывала, просто никогда этот вопрос меня не интересовал. может быть,да, может, я могу быть не права, что вы получаете реальный доход. но... просто с трудом верю в то, что ничего не зарабатываете, а только тратите и тратите... но, вообще, речь не об этом! я не о деньгах ни в коем случае.

strelecia
08.04.2009, 17:44
да, и я о том же - заводческая деятельность - работа. Такая же, как и юрист, врач и т.д. конечно, это большой труд. что касается расходов - никогда не подсчитывала, просто никогда этот вопрос меня не интересовал. может быть,да, может, я могу быть не права, что вы получаете реальный доход. но... просто с трудом верю в то, что ничего не зарабатываете, а только тратите и тратите... но, вообще, речь не об этом! я не о деньгах ни в коем случае.
Боже мой с вашим подходом и нашим заработками, остается только радоваться, что не все могут купить породное, а будут счастливы и простому дворянскому ведь они тоже заслживают любви, ведь реально не могут же все быть заводчиками. Каждый делает выбор для себя, еще P.S. я не занимаюсь тойгерами, хотя они мне безумно нравятся.

Small Lynx
08.04.2009, 22:19
А я - тот самый, единственный, человек, который в голосовании выбрал "нет". Ну, не нравятся мне тойгеры. Где-то уже объясняла даже, почему именно.

На тему доходов-расходов. Я со своим маленьким, домашнего типа, питомником мейн-кунов (у меня сейчас 4 производителя, планирую еще взять) еле-еле выхожу в тот самый баланс. Если на выставки не ездить часто и далеко. И то за счет того, что работаю с многоплодными линиями. А вот в плюсах у меня - огромное моральное удовлетворение, невероятный кайф от общения с любимыми хвостиками! И ни на что другое я эту работу не променяю.
Хотя работа как раз у меня - вовсе не питомник. А в питомнике я так... ассенизатор. :))) Иногда это бесит, но пытаюсь относится философски. Старшая кошь-мамка не учит детей на горшок ходить - значит, учить должна я. :)

coon
09.04.2009, 10:35
А я - тот самый, единственный, человек, который в голосовании выбрал "нет". Ну, не нравятся мне тойгеры. Где-то уже объясняла даже, почему именно.

На тему доходов-расходов. Я со своим маленьким, домашнего типа, питомником мейн-кунов (у меня сейчас 4 производителя, планирую еще взять) еле-еле выхожу в тот самый баланс. Если на выставки не ездить часто и далеко. И то за счет того, что работаю с многоплодными линиями. А вот в плюсах у меня - огромное моральное удовлетворение, невероятный кайф от общения с любимыми хвостиками! И ни на что другое я эту работу не променяю.
Хотя работа как раз у меня - вовсе не питомник. А в питомнике я так... ассенизатор. :))) Иногда это бесит, но пытаюсь относится философски. Старшая кошь-мамка не учит детей на горшок ходить - значит, учить должна я. :)

:rose: Содержание породистого котенка, такого как мейн-кун, даже без желания заняться разведением, всегда обременительно для домашнего бюджета. Но тот положительный психологический аспект, вносимый в жизнь семьи таким котеночком компенсирует любые затраты.
Знаете, тот у кого дома есть породистый кот, или собака, никогда не пройдет мимо бездомного животного. Каждый делает для них что-то свое, посильное...
Ну, а тойгеры. Они мне нравятся. Особенно те, у кого и окрас и мордочки почти тигриные, и еще белый в пятнышках. Но между нравится и куплю, как у нас говорят, две большие разницы. Если бы был частный дом с хорошим участком земли, где можно было бы сделать свободные вольеры со всякими качельками, деревьями, гнездами и прочим.... и лишние деньги, накупила бы котофеек разных пород, стерлизовала бы их. И пусть приносят радость. Ухаживала бы за ними, как и за всей своей семьей. А разве наша повседневная домашняя работа по уходу за домом и семьей не заставляет нас иногда ворчать, бурчать и злиться?! Еще как. А тут подойдет к тебе и заглянет в глаза этакий пушистый ребенок и нежно проворкует свое "мммммммммммрррррррррррр". Сразу оттаиваешь.

DJ. Fotograf
09.04.2009, 13:22
Подождем пока подешевеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Забыл сказать что цена в 3500 евро это на котят класса ПЭТ, выстовочные и производители стоят от 6000-7000 евро, это цены от 8.04.09 из питомника Тойгера в США.
По заявлениям создателей породы цена упадет максимкм на 500-900 евро((((

снежка83
09.04.2009, 20:37
Ой знаю я могих людей которые берут такое животное для статуса.Да его кормят отлично и мед помошь тоже супер,но вот любви большой нет.
Это по типу как длинаногая блондинка просит у своего кошелька с ушками"Милый купи мне новые розовый Бенкли,а то моему уже несколько месяцев,перед подругами стыдно"
И животных жалко ведь они не мебель,и не надо покупать их для красиво интерьера.
Дай бог,чтоб их ценили так же сильно как они стоят.
И цены заграничные с нашими несравнимы.

coon
10.04.2009, 07:53
Ой знаю я могих людей которые берут такое животное для статуса.Да его кормят отлично и мед помошь тоже супер,но вот любви большой нет.
Это по типу как длинаногая блондинка просит у своего кошелька с ушками"Милый купи мне новые розовый Бенкли,а то моему уже несколько месяцев,перед подругами стыдно"
И животных жалко ведь они не мебель,и не надо покупать их для красиво интерьера.
Дай бог,чтоб их ценили так же сильно как они стоят.
И цены заграничные с нашими несравнимы.

:nea: Может есть и такие, которым для статуса. А нам для совместного комфортного проживания.... для любви.... для радости.... что б было кого поругать за разбитые фарфоровые чашки, которые в семье три поколения как семейная реликвия передавались... что б ноотбук было кому осваивать... что б нельзя было принтер включить, т.к. мохнатая когтистая лапка тут же начинает старательно вытаскивать из него ползущую страничку... для разных других шкод... ну и чтоб переживать, что плохо ест, что созревает рано и прочее.... чтоб выносить те самые туалеты, собирать шерсть с вещей перед выходом из дома... Для нормальной жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:rose:

aipril
05.05.2009, 19:38
Тойгеры - класс, я с интересом за ними понаблюдала бы, но моя душа прикипела к кунам. А Тойгеры как далекое будущее для наших маленьких детей и внуков.

Кьяра
06.05.2009, 21:55
А у меня вопрос - тойгеры в уходе, питании, прививках, воспитании дороже чем мейнкуны, сфинксы, сибирские коты, тонкинезы и т.д.?

coon
07.05.2009, 08:17
А у меня вопрос - тойгеры в уходе, питании, прививках, воспитании дороже чем мейнкуны, сфинксы, сибирские коты, тонкинезы и т.д.?

Думаю, что автор этого топика и сам не знает ответа на этот вопрос. У него дома тойгеры не живут, живет мейнкуниха Багира. А тойгеры - предмет вожделения, несбывшаяся на сегодня мечта... Но, если он ее осуществит мы будем за ней ухаживать с любовью. А месяца через 3-4 ответим на поставленный вопрос.

DJ. Fotograf
07.05.2009, 19:26
Думаю, что автор этого топика и сам не знает ответа на этот вопрос. У него дома тойгеры не живут, живет мейнкуниха Багира. А тойгеры - предмет вожделения, несбывшаяся на сегодня мечта... Но, если он ее осуществит мы будем за ней ухаживать с любовью. А месяца через 3-4 ответим на поставленный вопрос.

Ну-ну попрошу!!!!!
Тойгеры это такие же коты как и другие породы, поэтому уход такой же как и за другими породами:rtfm:

Кьяра
08.05.2009, 13:22
Думаю, что автор этого топика и сам не знает ответа на этот вопрос.
Да я и не у автора спрашивала :)


Ну-ну попрошу!!!!!
Тойгеры это такие же коты как и другие породы, поэтому уход такой же как и за другими породами:rtfm:

Вот и у меня подозрения, что такой же уход....
Но, может я ошибаюсь? :shine:
Фелинологи - ваше мнение!

Eifa
08.05.2009, 14:45
Меняю сух.корм для кошек ПроНатюр на Хилс,РоялКанин или Игл Пак - 3кг.,или на консервы ГурметГолд кусочками...
Хелп,плиззззз... купила ,а моя котюня ну ни в какую не хочет его кушать....

DJ. Fotograf
08.05.2009, 15:30
Да я и не у автора спрашивала :)



Вот и у меня подозрения, что такой же уход....
Но, может я ошибаюсь? :shine:
Фелинологи - ваше мнение!



Им не нужны определённые условия обитания: тойгер будет чувствовать себя превосходно и в самых привычных для человека условиях.:rtfm:

Asmodey
08.05.2009, 22:00
Красивые, моему куненку как друг бы, наверное, понравился :-) но дороговато конечно...

strelecia
08.05.2009, 22:37
Мне очень нравятся бенгалы и тойгеры и куны и абики и керлы, жаль нельзя объять необъятное. Нравится - это один момент, вопрос территории - другой, за уход писать не буду само собой. Вопрос стоимости тоже понятен, все что только появляется всегда дороже, но рассчитывать, что цена упадет в ближайшее время смешно.

coon
09.05.2009, 00:12
Мне очень нравятся бенгалы и тойгеры и куны и абики и керлы, жаль нельзя объять необъятное. Нравится - это один момент, вопрос территории - другой, за уход писать не буду само собой. Вопрос стоимости тоже понятен, все что только появляется всегда дороже, но рассчитывать, что цена упадет в ближайшее время смешно.

Вот, именно - жаль, что нельзя всех их у себя поселить!!! А как хочется!Хорошие коты. Где-то промелькнул даже котик с округленными ушками, так сходство с тигром потрясающее.

Кьяра
09.05.2009, 16:02
Вопрос стоимости тоже понятен, все что только появляется всегда дороже...

Вот об этом и речь - дороже, потому что новое и модное...
Это и есть основной критерий цены. А как станет их больше, так и цены упадут. Это же очевидно. :)

DJ. Fotograf
10.05.2009, 18:01
Вот об этом и речь - дороже, потому что новое и модное...
Это и есть основной критерий цены. А как станет их больше, так и цены упадут. Это же очевидно. :)

Тойгеров станет больше не раньше чем через лет 10-15(((((:(

Кьяра
13.05.2009, 20:42
Тойгеров станет больше не раньше чем через лет 10-15(((((:(

Я говорила не о временном отрезке, а вообще...
Думаю, что если так сильно хочется, то и среди беспородных (если хорошо поискать) можно найти похожего полосатого кота и радоваться жизни :) Беспородные ничем не хуже.

Евгения29
19.06.2009, 08:19
Получила огромне удовльствие от просмотра фотографий и описания породы. Согласна, что наши дети и внуки будут разводить Тойгеров.
А мы пока будем довольствоваться теми породами, которые доступны по ценам.

Melana
19.06.2009, 15:56
Порода конечно просто замечательная, маленький леопардик. Я бы с большим удовольствием такого приобрела, но увы.... Надеюсь, когда нибуть расбагатею...

DJ. Fotograf
20.06.2009, 09:00
Порода конечно просто замечательная, маленький леопардик. Я бы с большим удовольствием такого приобрела, но увы.... Надеюсь, когда нибуть расбагатею...

:rose:

DJ. Fotograf
20.06.2009, 09:07
И еще немного ТОЙГЕРОВ:shine::shine::shine:
http://s44.radikal.ru/i104/0906/f0/5bb8efdda71a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i174/0906/78/146aa7037b9c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i012.radikal.ru/0906/79/0f73b43280c8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i104/0906/42/69e707ca3749.jpg (http://www.radikal.ru)

coon
20.06.2009, 09:14
Они прекрасны! Жаль, что такие дорогие. Нашей кунихе Багире был бы хороший друг или подруга...

Серафим
20.06.2009, 09:26
Ребята, это ж тигры и гепарды! Тока маленькие. Не загрызут?

Евгения29
20.06.2009, 10:48
Какие они хорошенькие, особенно пятнистый. Я себе такого хочу!

DJ. Fotograf
22.06.2009, 09:09
Ребята, это ж тигры и гепарды! Тока маленькие. Не загрызут?

Будешь приставать к людям на форуме и выступать тогда ДА))))! Отгрызут лишнее)))))

Kabasya
22.06.2009, 15:20
DJ. Fotograf
Так у вас уже есть кися?
или вы только хотите?
И я так понимаю - это вы на выставке были - или с гугла все?

DJ. Fotograf
23.06.2009, 12:58
DJ. Fotograf
Так у вас уже есть кися?
или вы только хотите?
И я так понимаю - это вы на выставке были - или с гугла все?

К сожелению пока тойгер у меня нет, но очень хочется такую зверушку:shine:
У меня пока только КУН:shine:
50/50

Лариса Назалина
15.11.2009, 11:03
Российские тойгеры. http://s44.radikal.ru/i105/0911/f3/5649aaaf3177.jpg (http://www.radikal.ru) http://i011.radikal.ru/0911/32/ceb9f823ee6b.jpg (http://www.radikal.ru) http://s58.radikal.ru/i161/0911/96/aab5cde64bf1.jpg (http://www.radikal.ru)

Лариса Назалина
15.11.2009, 11:07
http://s59.radikal.ru/i166/0911/2d/bab597bb452e.jpg (http://www.radikal.ru) http://i061.radikal.ru/0911/ed/5e58fa51a4cf.jpg (http://www.radikal.ru) http://s58.radikal.ru/i162/0911/99/e129f5835057.jpg (http://www.radikal.ru) http://i018.radikal.ru/0911/48/92b5f4df98f6.jpg (http://www.radikal.ru)

Лариса Назалина
15.11.2009, 11:16
http://s59.radikal.ru/i163/0911/1e/456b8899822b.jpg (http://www.radikal.ru) http://i059.radikal.ru/0911/f9/e9f7ed932db1.jpg (http://www.radikal.ru)

Small Lynx
15.11.2009, 12:05
О-о-о-о, Лариса! Какими судьбами? Милости просим!
Одесситы жаждут тойгеров - чем черт ни шутит? ;)

coon
16.11.2009, 07:28
Ну грозен, однако, кот! А кошечка такая нежная!
Что ж вы цену не озвучили?

A-n-n-a
19.03.2013, 21:48
http://www.youtube.com/watch?v=7bOHSLJfk_o&playnext=1&list=PL22EEBF9B91FDF45F&feature=results_main