PDA

Просмотр полной версии : Чем чистить кухонные приборы?



Illusion..
28.08.2006, 09:34
Собственно вопрос. Чем отмыть стандартную кофеварку от накипи?


Чем чистить кухонные приборы? (Mодератор)(Тема объединена из нескольких)

ooo
31.08.2006, 09:44
Чем отмыть стандартную кофеварку от накипи?
Стандартная это значит электрическая или это просто джезва?

Паноптикум
31.08.2006, 15:34
Собственно вопрос. Чем отмыть стандартную кофеварку от накипи?
кофеварку, как и чайники можно отчистить смесью уксуса и воды , или лимонной кислотой. ещё я знаю чистят спрайтом . просто заливают на ночь. там лимонная кислота. она всё растворяет. И вообще купить фильтр для воды.

Арсен
03.09.2006, 13:23
когда речь заходит о том, чтобы что-то отмыть, у меня на ум всегда приходт хромка -- концентрированная серная кислота + бихромат калия да еще и почти кипящая. Но для джазве врядли подойдёт :)
Какого характера накипь? Кофейная или известковая?

Oldmanша
03.09.2006, 13:26
"Спрайт" решает, да. Желательно его прокипятить в емкости. Есть специальные средства для очистки накипи. В супермаркетах в бытовой химии поищите.

ooo
03.09.2006, 13:34
Дома во время моего отпуска домашние умудрились длительное время в джезве кипятить воду для чая, в результате чего накипь образовалась приличная. Как в таком случае налить туда воду и варить кофе? Посоветовали такой способ налить и закипятить в джезве ... рассол от соленых или малосольных огурцов.Решила или так выброшу джезву или так испорчу, зато приобрету ценный опыт :). Представляете, получилось!
Надо закипятить и оставить остывать. Запах конечно, но результат хороший. Накипь была приличной толщины - вся растворилась.

Арсен
03.09.2006, 13:44
да, тут суть в том, что нужна кислота, котоая бы растворила накипь. Уксус, содержащийся в рассоле, хорош тем, что все соли уксусной кислоты -- ацетаты -- растворимы в воде. Хотя в данном случае подходит не только она.

ooo
03.09.2006, 15:28
... Уксус, содержащийся в рассоле, хорош тем, что все соли уксусной кислоты -- ацетаты -- растворимы в воде.
В том то и дело что рассол после огурцов - то МАЛОСОЛЬНЫХ или просто соленых...

Alexandr
03.09.2006, 15:47
Будете смеяться, но я как-то очистил накипь обычным чаем. Заварил в чаше от кофеварки (американо) чай на работе перед выходными и ушел забыв вылить. Вот оно и простояло пару дней. Потом при всполаскивании чаши смылась вся накипь.

Паноптикум
03.09.2006, 17:26
пока у мен яне было фильтра в доме , чайник чистила только уксусом с водой, оставляла это дело на ночь и утрои кипятила. после этого он как новый был.

Арсен
04.09.2006, 23:05
ооо, не суть важно! главное, что там есть накипь, которую можно смыть кислотами, даже слабыми. Не знаю состав рассола для малосольных огурцов, не знаю, какие орг. кислоты и сколько содержатся в огурцах, но можно попробовать эту тему развить :)

T0nic
05.09.2006, 13:02
Кстати, один раз в пол-года рекомендовано проводить профилактику стиральной машины от накипи: залить 2 литра столового уксуса (9%!!!) в барабан и включить на холостой ход (без белья) при температуре 90 град. Можно и на меньшую температуру - но эффективность понижается, больше нельзя - кислота распадается и вообще не действует.

Арсен
05.09.2006, 15:21
Мисс, врядли уксусня кислота разложится при температуре меньше 118 градусов Цельсия, т.к. это её температура кипения. При более высоких температурах возможно разложение функциональной -- карбоксильной группы. Это-то и интересно :) Сам помню.
как хозяйки, в том числе моя мама, бабушка добавляют в тесто соду, погашенную уксусом, по сути, ацетат натрия (натриевую соль уксусной кислоты), полсе чего ставят весь свой синтез в духовку. Получается вкусно :) Интерес как раз предсиавляет то, что при нагревании из ацетата натрия, который мы только что гордо добавили в тесто получается ацетон :) Но это при более яростном нагревании.

Паноптикум
05.09.2006, 19:06
Кстати, один раз в пол-года рекомендовано проводить профилактику стиральной машины от накипи: залить 2 литра столового уксуса (9%!!!) в барабан и включить на холостой ход (без белья) при температуре 90 град. Можно и на меньшую температуру - но эффективность понижается, больше нельзя - кислота распадается и вообще не действует.
Нам мастер по машинкам рекомендовал засыпать 200 гр. лимонной кислоты. на 60 градусов и в режиме каттона. без белья.

T0nic
06.09.2006, 08:10
При более высоких температурах возможно разложение функциональной -- карбоксильной группы. Хорошо, что я еще что-то помню из курса химии, профессор. Иначе как обычный пользователь уксуса я бы ничего не поняла :)

Нам мастер по машинкам рекомендовал Видимо, мастера, как и доктора, каждый по-своему "лечат пациентов".

Паноптикум
06.09.2006, 13:07
лимонной кислотой, росно ка ки уксусом снимают с чайников. так что , те же яйца, чтолько в профиль

Арсен
06.09.2006, 13:51
Мисс, я стараюсь писать как можно более просто, кому-то, как тебе, это будет понятно, кому-то нет. Думаю в других темах люди используют термины из других областей знания, которые могут быть не понятны мне.

Bdjilka
11.09.2006, 16:04
Лимонная кислота - самый лучший и простой способ борьбы с накипью и различными налетами.
Вчера только кипятила с лимонной кислотой ржавые и с ужасным налетом (10 лет никто не чистил) части от газового нагревателя воды...
10 мин. покипело...и все "железяки" как новые:good:

Арсен
11.09.2006, 16:41
а сколько стоит пищевая лимонная кислота?

Чёрная моль
11.09.2006, 17:04
а сколько стоит пищевая лимонная кислота?
копейки

Арсен
11.09.2006, 23:27
отлично! она мне может скоро пригодится в большом количестве :) не подумайте. я не собираюсь открывать салон по начистке чайников :)

colocol
12.09.2006, 08:57
Кофеварку можно отмыть, кофеварко-отмывателем.

Ленуля
21.02.2007, 14:24
Столкнулась с проблемой.
На кухне решила почистить вытяжку над плитой. Все мои старания сводились к тому, что губки забивались жиром и я их благополучно выбрасывала.
Панели снаружи просто жуть. Купила средства анти-жир, но хваленая реклама нагло врет!!! Ничего никуда не исчезает.
После многократных замачиваний в средстве для мытья посуды все же удалось кое-что оттереть, но это не результат!
Вот и прошу помощи и совета у все, кто сталкивался с подобной проблемой.

Эстель
21.02.2007, 14:37
А почему средства не помогли? Я "Мистер мускул" для кухни использую. Брызгаю на вытяжку, на плитку вокруг плиты, жду минут 5, потом влажной тряпочкой протираю и вся грязь и жир замечательно стираются. Я даже микроволновку так очищаю, она блистеть начинает как новая.

--Марусичка--
21.02.2007, 14:39
А почему средства не помогли? Я "Мистер мускул" для кухни использую. Брызгаю на вытяжку, на плитку вокруг плиты, жду минут 5, потом влажной тряпочкой протираю и вся грязь и жир замечательно стираются. Я даже микроволновку так очищаю, она блистеть начинает как новая.Это помагает,если ее мыть раз в неделю,а если раз в год?))))

Эстель
21.02.2007, 14:43
Это помагает,если ее мыть раз в неделю,а если раз в год?))))
Ну, тогда наверно проще новую купить :D

Belezza
21.02.2007, 14:45
Справляюсь с данной проблемой при помощи израильского средства фирмы "Sano" - большая бутылка с пульверизатором, на ярлыке все на иврите, кроме надписи Sano :) Купила на Малиновском рынке за 36 грн. Раcпыляю на решетку, идет легкий дымок и жир стекает струйками :) Хотя изначально мне рекомендовали прикупить некое средство фирмы Amway. И не тратить деньги ни на что другое - ибо не поможет.

Arina
21.02.2007, 18:05
Дымок. говорите...Странно это, мы же этим воздухом потом дышим, меж прочим...

Кстати, а как часто вытяжку мыть нужно вообще?

Ленуля
22.02.2007, 08:18
Дымок. говорите...Странно это, мы же этим воздухом потом дышим, меж прочим...

Кстати, а как часто вытяжку мыть нужно вообще?
Я, например, раз в пол года мою. Но с описаной проблемой сталкиваюсь каждый раз.
Связано это с тем, что съемная решетка вытяжки с мелкой сеткой и весь жир попадает именно туда!
Я думаю, что саму вытяжку не меняют, уж очень дорогое удовольствие.
Возможно панели можно менять, но еще не встречала таких "запасных панелей".
Вот и ищу средства для облегчения уборки.

Ленуля
22.02.2007, 08:20
Да, кстати, пробовала мыть вытяжку да и духовку цептеровским пылесосом (нам его подарили, сама б не купила ни за какие коврижки ). Решили проверить действие рекламы. Так вот, враки это все. Ничего не отмывает!!!

Belezza
22.02.2007, 08:52
Дымок. говорите...Странно это, мы же этим воздухом потом дышим, меж прочим...

Кстати, а как часто вытяжку мыть нужно вообще?Не думала, что я настолько сгустила краски :) Дымок легкий и пару секунд, не отравитесь. А больше ничего не помогает. При продаже сказали, что мыть вытяжку надо раз в 2 недели, пугали всякими ужасами, вплоть до возгорания...Наверное налипшего жира :)

dyra
22.02.2007, 09:15
Хочу внести ясность. Вытяжку или фильтр над плитой. Не путайте. Вытяжка-это то что подсоеденена к воздуховоду, а фильтр -это просто улавливатель. В вытяжке фильтров нет.

Ленуля
22.02.2007, 14:06
Хочу внести ясность. Вытяжку или фильтр над плитой. Не путайте. Вытяжка-это то что подсоеденена к воздуховоду, а фильтр -это просто улавливатель. В вытяжке фильтров нет.
Фильтров может и нет, но есть решетки, которые мыть надо. Вот и мучаюсь, что же все таки делать.

Эстель
22.02.2007, 14:09
Фильтров может и нет, но есть решетки, которые мыть надо. Вот и мучаюсь, что же все таки делать.
А решетка снимается? Если снимается, то процесс может упроститься замачиванием решетки в каком-нибудь моющем средстве. Можно развести кальцинированную соду, например, в горячей воде и "замочить" там решетку.

Maks.....
22.02.2007, 14:18
У меня эта решетка с жировым фильтром снимается, но мыть таки мучение. Мою антижиром санклиновским. За пару подходов. Там главное чтобы из фильтра весь жир с налипшей пылью и все такое ушло. Я хоть в армии не слыжил, но зубные щетки для этих целей использую - щетина у них жетская и коротка, и хорошие щетки не плавятся от химим. Но надо с краской осторожнее - капнуть сперва, чтобы проверить реакцию слезет/не слезет.

NeMo
22.02.2007, 15:38
Есть средство Сан-клин для мытья плит и варочных поверхностей.
Прекрасно подойдёт и для вытяжки. Наносим, ждём 15-20 минут,
затем смываем поролоновой губкой с водой. Всё. И не нужны щётки,
царапающие эмаль и сталь, абразивы и войлочные тряпочки.
Только не забудьте одеть резиновые перчатки. Очень едкое средство.

Palette
22.02.2007, 16:06
У меня эта решетка с жировым фильтром снимается, но мыть таки мучение. Мою антижиром санклиновским. За пару подходов. Там главное чтобы из фильтра весь жир с налипшей пылью и все такое ушло. Я хоть в армии не слыжил, но зубные щетки для этих целей использую - щетина у них жетская и коротка, и хорошие щетки не плавятся от химим. Но надо с краской осторожнее - капнуть сперва, чтобы проверить реакцию слезет/не слезет.
А ты это средство в воде разводишь и решётки замачиваешь или просто наносишь?

Maks.....
22.02.2007, 16:20
А ты это средство в воде разводишь и решётки замачиваешь или просто наносишь?
Нет, не развожу. Я наношу это средство на филтр (оно шипит) потом выдерживаю 15-20 минут, как писал Немо и зубной щеточкой очищаю. Ну потом смываю водой погорячее. Но вот решетка, за которой этот самый металлический фильтр спрятан, она эмалирована и тяжело поддается очистке. Пробовал губку для нержавейки с жесткой прослойкой. Для нержавейки они не такие грубые. Ну чтобы не царапать:)

Palette
23.02.2007, 09:54
Спасибо))))

Arina
23.02.2007, 10:53
Люди, а у вас под металлической решеткой в вытяжке есть такой типа фильтр поролоновый (как файл, туда предполагается помещать спец-фильтры для вытяжек с рециркуляцией), так вот - он там нужен вообще?

Эстель
23.02.2007, 11:01
Люди, а у вас под металлической решеткой в вытяжке есть такой типа фильтр поролоновый (как файл, туда предполагается помещать спец-фильтры для вытяжек с рециркуляцией), так вот - он там нужен вообще?
Конечно нужен, в нем же весь смысл, только его нужно периодически менять. Он впитывает в себя все запахи и жир тоже.

Maks.....
23.02.2007, 11:10
Люди, а у вас под металлической решеткой в вытяжке есть такой типа фильтр поролоновый (как файл, туда предполагается помещать спец-фильтры для вытяжек с рециркуляцией), так вот - он там нужен вообще?
У меня там угольный фильтр...предусмотрен.
Если вытяжка работает в режиме вытяжка, то есть не рециркуляция, то этот фильтр необходимо снять, чтобы увеличить эфективность отвода воздуха за пределы комещения. Это даж в инструкциях написано:)

NeMo
23.02.2007, 14:32
Если вытяжка работает в режиме отвода, то там каждое
колено или аэродинамическая помеха забирает значительную
долю эффективности.

розмарин
23.02.2007, 18:51
Тоже столкнулась с такой проблемой. Но подруга принесла Амвеевское чудо. И я с его помощью отчистила духовой шкаф, вытяжку и открытые полки на кухне. Ведь на них со временем оседает жирная пыль, которую очень трудно отмыть. Она размазывается как пластилин по доске.
Так с этим ср-вом отмылось всё без лишних усилий и проблем. Мне понравилось.
Уже второй раз его покупаю.

Ленуля
27.02.2007, 09:29
Тоже столкнулась с такой проблемой. Но подруга принесла Амвеевское чудо. И я с его помощью отчистила духовой шкаф, вытяжку и открытые полки на кухне. Ведь на них со временем оседает жирная пыль, которую очень трудно отмыть. Она размазывается как пластилин по доске.
Так с этим ср-вом отмылось всё без лишних усилий и проблем. Мне понравилось.
Уже второй раз его покупаю.
Амвей? это сетевые покупки? если действительно помогает, то скинь в личку где купить. Спасибки.

розмарин
27.02.2007, 11:59
Ленуля , да! Это сетевой маркетинг. Меня это ужасно испугало. Не хотела с ним связываться.
Но что поделаешь, когда именно это средство мне помогло избавиться от жира.
Оно дорогое, и я по-прежнему ищу альтернативу, дешевле. Но, увы.
Хотя на форуме кто-то посоветовал аэрозоль. Но я его ни как не могу найти в супермаркетах. Чтобы опробовать.
Купить это ср-во можно только у представителей Амвей. Как и любая сетевая продукция. Могу в этом тебе помочь. Так как беру эту продукцию только для себя, для дома. И ни как для реализации. Не умею, не могу:shine: .
Цена будет такой же как и со склада, за исключением оплаты за проезд.
Если что...пиши в личку.

Сильная
27.02.2007, 13:35
Внутри микроволновки скопилось много жира.
Мож кто знает как это отчистить можно?

Alexandr
27.02.2007, 14:23
http://www.forum.od.ua/showpost.php?p=996940&postcount=52
Отсюда и дальше.
Закрыто.

NeMo
27.02.2007, 16:06
В магазине "100% чистоты" на М. Арнаутской, между Пушкинской
и Шмидта, продаёцца Сан-клин для чистки плит. СтОит он 15 гривен.

dyra
01.03.2007, 08:37
Фильтров может и нет, но есть решетки, которые мыть надо. Вот и мучаюсь, что же все таки делать.
Сними, кинь в кастрюльку или сковродку с водой, добавь моющего немножко поставь кипятиться. Всего-то проблемм. :) Если решёточка металл.

dyra
01.03.2007, 08:50
Люди, а у вас под металлической решеткой в вытяжке есть такой типа фильтр поролоновый (как файл, туда предполагается помещать спец-фильтры для вытяжек с рециркуляцией), так вот - он там нужен вообще?
Его можно заменять(как цветной войлок 4 мм, тёмнозелёненькие, сининькие 20на 20 см. Продаются. жёсткие такие. Такое же к губочкам мойкам пришлёпывают с одной стороны.).

розмарин
01.03.2007, 15:40
В магазине "100% чистоты" на М. Арнаутской, между Пушкинской
и Шмидта, продаёцца Сан-клин для чистки плит. СтОит он 15 гривен.
Спасибо!
А он жидкий расспылитель или парашок?

NeMo
01.03.2007, 16:11
Спасибо!
А он жидкий расспылитель или парашок?


Жидкий. В виде распылителя.

Arina
01.03.2007, 19:53
Его можно заменять(как цветной войлок 4 мм, тёмнозелёненькие, сининькие 20на 20 см. Продаются. жёсткие такие. Такое же к губочкам мойкам пришлёпывают с одной стороны.).

Да я бы уже все на все поменяла, если бы поняла, зачем вообще тот карман в моей вытяжке. Она ведь не на рециркуляцию поставлена, а на отвод в вентканал. Просто к ней такая тупая инструкция была, что просто чудо, как мы ее покорили при установке...
Мнения опрашиваемый разделились практичекси пополам: оставить эту поролоновую фиговину внутри или выдрать нафик. Мучаюсь:)

Maks.....
02.03.2007, 10:27
или выдрать нафик:good: и можно без или.

АнченА
04.03.2007, 12:12
Ленуля , да! Это сетевой маркетинг. Меня это ужасно испугало. Не хотела с ним связываться.
Но что поделаешь, когда именно это средство мне помогло избавиться от жира.Оно дорогое, и я по-прежнему ищу альтернативу, дешевле. Но, увы.
Хотя на форуме кто-то посоветовал аэрозоль. Но я его ни как не могу найти в супермаркетах. Чтобы опробовать.


В виде аэрозоля есть в Вузовском специальное средство для чистки вытяжки-видела пару дней назад.:)

Ленуля
06.03.2007, 09:36
Сними, кинь в кастрюльку или сковродку с водой, добавь моющего немножко поставь кипятиться. Всего-то проблемм. :) Если решёточка металл.
А если решетка 50 см в длину? куда ее засунешь, в какую кастрюлю. Ее и мыть то проблема.

Palette
06.03.2007, 15:28
А если решетка 50 см в длину? куда ее засунешь, в какую кастрюлю. Ее и мыть то проблема.
Вот-вот :( У нас такие же. Не отмылись они :( Ещё попробую их в мойке с каким-то средством замочить, но уже и не надеюсь.

Maks.....
06.03.2007, 16:16
dyra, имел в виду, что металлические фильтры вынимаются из креплений и легко сгибаются по окружности, только ломать их не стоит. Согнув, из легко можно засунуть в кастрюльку и покипятить. За 2 приема с переворачиванием отмоется.
dyra, я правильно понял?
Сам не пробовал.

NeMo
07.03.2007, 03:57
Вот-вот :( У нас такие же. Не отмылись они :( Ещё попробую их в мойке с каким-то средством замочить, но уже и не надеюсь.

Давали же название средства. Вы тему читали?
Даже с адресом, где приобресть.

Palette
12.03.2007, 11:00
Тему читали :)
Я просто сначала нанесла и через небольшой промежуток времени смыла - не помогло.
А вчера как набрызгала этим Сан Клином на решётки, как забыла про них на несколько часов.... помогло :) Спасибо

Maks.....
27.07.2007, 09:04
Вот вчера был один дома и решил помыть.
Мыл сан клином белым...НО...взболтал предварительно содержимое...образовалась пенка, которая была нанесена на и на декоративную решетку и на сетчатый фильтр. Через 15 минут смыл душем под напором и все стало как новое:) Раньше пробовал тож этим же санклином, но не взбалтывал...такого эффекта не было. Только не вдыхайте эту гадость.

Европа
27.07.2007, 15:22
Очень полезная информация, всем спасибо. Не про сетки, конечно, а про мужиков, которые умеют мыть сетки от вытяжки. Даже если не увижу своими глазами, буду хоть знать, что такие существуют.

Helenka
31.07.2007, 12:52
Справляюсь с данной проблемой при помощи израильского средства фирмы "Sano" - большая бутылка с пульверизатором, на ярлыке все на иврите, кроме надписи Sano :) Купила на Малиновском рынке за 36 грн. Раcпыляю на решетку, идет легкий дымок и жир стекает струйками :) Хотя изначально мне рекомендовали прикупить некое средство фирмы Amway. И не тратить деньги ни на что другое - ибо не поможет.

ТОже пользуюсь этой фирмой. Покупаю Пушкинаская / Успенская. Там Женщина держит свой маленький магазинчик. Много у неё всяких штучек импортных . Есть вещи без которых теперь не обойтись. Вот такую штучку у этой тёточки купила за 31 грн.

DEM-DANA2007
08.12.2008, 12:10
Мне нужно хорошо почистить запущенную решетку. С такой проблемкой еще не сталкивалась. Мыла всем,что нашла,т.е мастер клинер,мистер мускул(кухня),порошок бреф,astonish-cream cleaner,cillit, tytan(для нержавейки) и железкой.
Последняя помогла больше всего. Также квартиранты залили жиром дверцу духовки,потом жир пригорел.Сколько не билась полностью не вычистила.
Слышала,что есть такое средство от жира,намажешь застарелую грязь и жир,начинает пенится и прямо кусочками отпадает.
Может кто подскажет?:rose:

115117
08.12.2008, 14:28
могу ошибиться,кажется вам надо обратиться в эмвей(кот.я терпеть не могу).там вроде есть какая-то гадость от жира,кисточкой намазываешь и фсе.

DEM-DANA2007
08.12.2008, 16:53
Мне конечно стыдновато,но я не знаю что такое эмвей? Название очистителя или фирмы реализатора?
Где это покупать и сколько стоит?
А что это за моечка,я казаны обычной железной чищу.
Спасибо.

115117
08.12.2008, 18:52
эмвей-это люди-зомби.так что вы не сильно вникайте и не давайте себя затащить в их секту сетевого маркетинга.а так-ниче,знаю что бытовая химия у них оч.хорошая.

Rupsi
08.12.2008, 19:23
"Милам" - гель для удаления жира, копоти, нагара. Зверская штука, стоит совершенно смешные деньги, покупала на "Привозе". Бери именно гель, спрей слабее.
Резиновые перчатки не забудь. А решетку я прямо в ванной намазывала и смывала. Не с первого, так со второго раза все отмоет.

Хоста
08.12.2008, 21:25
Милам еще в Тавриях бывает. Есть, конечно, хорошие средства для чистки, но рядом с ним ничто не стоит. Узнала о нем на форуме - очень признательна.

afrodia
08.12.2008, 22:48
Ау меня в соковарке кастрюля внутри пригорела, слой гари в пол сантиметра(туда сок попал и начал пениться. а когда варишь не видно, что внутри). Не выбрасывать же соковарку, так я чем не пробовала- ни хрена.
И вот додумалась- взяла "Флуп", предварительно налила в кастрюлю немного воды, а потом насыпала, потом немного подогрела. И о чудо, куски гари разъело, и они постепено начали отпадать, конечно дно аллюминия тоже видимо слегка разъело. но ничего, а же в эту кастрюлю, кроме воды все равно ничего не наливаю. Кстати нержавейку чистит от нагара - супер! Блестит , как новая!
Только осторожно, берегите руки! Может и духовки и решетки на плите чистит, нужно поробовать.

Анна21
08.12.2008, 23:20
"Милам" - гель для удаления жира, копоти, нагара. Зверская штука, стоит совершенно смешные деньги, покупала на "Привозе". Бери именно гель, спрей слабее.
Резиновые перчатки не забудь. А решетку я прямо в ванной намазывала и смывала. Не с первого, так со второго раза все отмоет.

Где на привозе?,знала их один контейнер,так они оттуда ушли и никто не знает куда.Пожалуйста.

MegaKoshka
08.12.2008, 23:21
мне помог сан клин
отподал жир с хорошо запуценной духовки

Rupsi
09.12.2008, 13:29
Анна 21. Покупала "Милам" в одном из проходных магазинчиков в новом мясном корпусе, со стороны Привоза, пару месяцев назад.

Анна21
09.12.2008, 18:42
Летом на Малиновского покупала запасные фильтры для вытяжки.
Так мне продавец предложил еще новое средство для чистки , по типу Сан Клина, но только мягче.
Решила купить. Стоило оно 50гр- литровая бутылка. Но без распылителя. А с распылителем- 750 гр - тоже 50гр.
Очистила всю духовку, решетки на вытяжке и плиту. Работает очень мягко. И качественно.:good:

Чешское средство,чистит смертельно.Все же кислота в составе.Если совсем загаженная решетка отъест однозначно.

Germiona Dusya
09.12.2008, 19:12
Чешское средство,чистит смертельно.Все же кислота в составе.Если совсем загаженная решетка отъест однозначно.
А я думала, что итальянское. Кислота таки есть- запах исходит.. Я зубной старой щеткой все намазала- а потом все собрала. Красота!
Только на мин 20 оставить нужно.:)
Тут Сан Клин все же отдыхает.

Анна21
09.12.2008, 20:30
А я думала, что итальянское. Кислота таки есть- запах исходит.. Я зубной старой щеткой все намазала- а потом все собрала. Красота!
Только на мин 20 оставить нужно.:)
Тут Сан Клин все же отдыхает.

У них в продуктах серии Well Done есть средство для чистки сантехники.Если увидите,попробуйте.Кстати вот этим средством для плит никогда не чистите окрашенные поверхности.Был чужой опыт,мыли холодильник - краски не стало,запузырилась и отлетела.Кстати этим средством очистила акриловую ванную от полоски пластика,которая образовалась падения красивеньго ярко-голубого флакона с пеной.5 минут и ванна целая и пятна нет.

DEM-DANA2007
10.12.2008, 12:18
Девочки спасибо всем.
Сегодня видела для духовки SANO,большая бутылка 27 гривен.

Анна21
10.12.2008, 13:04
Девочки спасибо всем.
Сегодня видела для духовки SANO,большая бутылка 27 гривен.

То,что вам рекомендовала Germiona Dusya гораздо лучшее и более сильное средство нежели Sano.

Чука
11.12.2008, 00:08
а я ксилиТ бенгом от жира плиту отмываю. но она у меня конечно не настолько запущена..хотя.. как то мыла и одну очччень запущенную холостячкую плиту ;) тоже получилось!

Аква
11.12.2008, 12:53
а я ксилиь бенгом от жира плиту отмываю. но она у меня конечно не настолько запущена..хотя.. как то мыла и одну очччень запущенную холостячкую плиту ;) тоже получилось!
Плиту от моих старых хозяев Силит Бэнг не смог отодраить. Духовку использовали только под гриль и жир там застоялся уже больше чем 2 года. Что то немного отошло, но до идеальной чистоты далеко.
Теперь буду искать о прочитанных тут средствах. Может они растворят такой старый жир.

Чука
11.12.2008, 15:07
Аква - это плита в сдаваемой квартире? так может нет смысла так старатся над ней? все равно следующие жители угробят по новому... мне даже страшно представить что с плитой стало от постоянного гриля...
а плита новая или старая?

Аква
11.12.2008, 15:31
Аква - это плита в сдаваемой квартире? так может нет смысла так старатся над ней? все равно следующие жители угробят по новому... мне даже страшно представить что с плитой стало от постоянного гриля...
а плита новая или старая?
Плита теперь наша- квартиру купили. Новая, встроенная, но ужасно загаженная. Они только гриль и готовили:(

Чука
12.12.2008, 00:14
а может проще поменять? не? будет новенькая и только ваша..

Чука
12.12.2008, 00:16
а какая именно плита? фирма какая?

MegaKoshka
12.12.2008, 01:00
а может проще поменять? не? будет новенькая и только ваша..

:rzhu_nimagu:бесплатно))она ж денег стоит,встроенная!

Чука
12.12.2008, 01:16
ну все нынче денег стоит :) я просто лично не хотела б пользоваться плитой которой раньше пользовалась другая хозявка ;) тем более - такая неаккуратная!!

MegaKoshka
12.12.2008, 03:29
ой,Чука все пользуются,тут еще повезло,более новая,просто грязная.А есть такие которым лет 20.Так что ее легче отмыть.Не все ж после ремонта жить вьезжают.

А,по теме,я санклин оставляла на ночь,нв утро просто под струей воды всё отходило

Аква
12.12.2008, 06:03
ну все нынче денег стоит :) я просто лично не хотела б пользоваться плитой которой раньше пользовалась другая хозявка ;) тем более - такая неаккуратная!!
На моей старой квартире была плита хоть и старенькая, но чистенькая. А тут просто так вышло /кухню нам всю оставили/. И выкидывать жалко в эпоху кризиса. Плита Аристон. Ничего, отмоем, отодраим и будем жить:)
З.Ы. Хозяйкой как то рот не открывается назвать девушку. И жили вроде не долго /что то около года/, но так загадить плиту еще надо уметь. Причем верх плиты с горелками чистый, а духовочка:sad_anim:

Чука
13.12.2008, 22:40
Ну осталось посоветовать еще металический шкребок и терпения :) И пусть плита служит вам на радость.
пс. а печет духовка хорошо? пробовали уже?:)

Аква
14.12.2008, 09:21
Ну осталось посоветовать еще металический шкребок и терпения :) И пусть плита служит вам на радость.
пс. а печет духовка хорошо? пробовали уже?:)
Шкребок прошли еще на начальной стадии, не помог. Духовочка печет, она электрическая, а горелки газовые. Правда, первый раз когда пекла в духовке, она воняла -жуть:(

Чука
14.12.2008, 14:43
ну еси шкребок не помог.... тогда остается только соляная кислота..... ;) а чем так воняло? жир пригоревший догорал??

MegaKoshka
14.12.2008, 16:56
ни че подобного!пробуйте санклин,или то иностранное что советовали.На худой конец эмвэй.Мне санклин поотмывал грязь которой много лет

Аква
14.12.2008, 19:40
Спасибо, девчонки за советы. Мы вообще думали купить мягкую щетку и на дрель насадить, чтобы это все отчистить. Силит Бэнг всегда хорошо справлялся со всем жирным и грязным, но это видимо очень сильно застарелый жир.
Чука, наверное остатки жира нагрелись и воняли. Сейчас почти не воняет. Нагревали духовку, а потом неостывшую чистили. А стекло там было, словами не передать:nea:

Чука
15.12.2008, 00:59
дрель... Дрель.. вот чего-чего, а дрели я в этой теме не ожидала. новый метод очистки плиты..
ваша прошлая "хозяйка" икает наверно пока мы тут обсуждаем ее грязь :)

Аква
15.12.2008, 10:01
дрель... Дрель.. вот чего-чего, а дрели я в этой теме не ожидала. новый метод очистки плиты..
ваша прошлая "хозяйка" икает наверно пока мы тут обсуждаем ее грязь :)
Ага, что только не придумывается:)
З.Ы. Хозяйка наврядли икает. Она наверное пачкает очередную плиту:)

Чука
16.12.2008, 00:22
даа, хозяйки разные бывают. у каждой свой пунктик. вот у моей свекрови например - главное - чтоб плита была идеально чистой... и мне приходилось менять свои привычки когда мы жили вместе с родителями мужа. я привыкла - сначала все приготовить - потом уже помыть плиту в конце кухонной смены. а свекровь - как только разлилось что-то - сразу вытирает.
и когда она у меня видела что-то убежавшее - сразу начинала вытирать, мне аж неудобно становилось, что я такая свЫня...

маша 1
05.10.2009, 14:42
Помогите?:(

Sunny_mood
05.10.2009, 20:20
парогенератором засохший жир!

Sunny_mood
05.10.2009, 20:21
или Sano вским средством

АМФИОНА
12.07.2010, 17:57
Отлично с этими проблемами справляеться Амвей. Ни с чем не сравниться!

NeMo
14.07.2010, 19:42
Помогите?:(

Вот это классная вещь:
http://www.sanoint.com/pict/prod/7290000289748.jpg
Сано Форте Плюс.

Есть ещё у Сан-Клин сильная вещь,
но уж больно она запахом едка.

Лёся
27.07.2010, 16:32
Вот я тоже озадачена отмывкой духовки. И этой химии я что-то побаиваюсь. Смыть ее полностью всё равно не получится, потом при нагревании испаряцца начнёт, в еду впитываться. Самое, наверное, экологичное в этом плане - таки парогенератор. Кто еще пользовался? помогает? Тут нашла только 1 отзыв по этому поводу.

NeMo
28.07.2010, 16:43
Вот я тоже озадачена отмывкой духовки. И этой химии я что-то побаиваюсь. Смыть ее полностью всё равно не получится, потом при нагревании испаряцца начнёт, в еду впитываться. Самое, наверное, экологичное в этом плане - таки парогенератор. Кто еще пользовался? помогает? Тут нашла только 1 отзыв по этому поводу.

Экологически-то он чистый. Это если газовую духовку мыть.
А электрическая может отомстить жестоко и смертельно.
Не рекомендую в неё с парогенератором залезать.

Лёся
28.07.2010, 16:59
ой, а я про это и не подумала. Таки да электрическая :(. Вот зараза!

x3malka82
16.08.2010, 20:25
Вот я тоже озадачена отмывкой духовки. И этой химии я что-то побаиваюсь. Смыть ее полностью всё равно не получится, потом при нагревании испаряцца начнёт, в еду впитываться. Самое, наверное, экологичное в этом плане - таки парогенератор. Кто еще пользовался? помогает? Тут нашла только 1 отзыв по этому поводу.

У меня идеально отмывает Амвеевское чистящее средство для металических изделий. Сама только начала пользоваться этой серией товара и пипец как довольна. И что самое приятное, что там нет химии :-))

NeMo
16.08.2010, 21:48
И что самое приятное, что там нет химии :-))

Химия есть везде и всюду. Или что имелось ввиду "без химии"?

x3malka82
17.08.2010, 09:34
Химия есть везде и всюду. Или что имелось ввиду "без химии"?

Ну не совсем конечно :shine:, но по крайней мере оно сделано на основе древесной золы!!!!! экологически чистый продукт.

Любця
31.08.2010, 22:24
Девочки и мальчики, помогите!!! у меня в эмалированной кастрюле подгорело варенье (вот такая я дура, варила варенье в кастрюле, ну не было у меня еще одного казана). Кастрюлю эту замачиваю уже 4-й день, и с Галой, и с содой. Может кто то знает, чем этот нагар отодрать?