PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО!!! КОТЁНОК С ПЕРЕБИТЫМ ТАЗОМ С ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ!!! ПОМОГИТЕ!!!



Ольга Чантурия
19.07.2012, 00:44
В тему "Скорая помощь" поступило сообщение (цитирую):

Сообщение от Чалыкушу:

"Час назад случайно услышала разговор девушки в маршрутке.
Она на привокзальной площади увидела прямо на дороге среди бешеного движения машин сбитого котенка. Тот орал, лапки волочил. С помощью парня из магазина мобильных телефонов (скорее всего магазин МТС), который остановил машины, она котенка оттуда спасла. Но так как в ветеринарку возможности поехать не было, они оставили его где-то под деревом кажется там где Арена была.
Если еще жив или никто не подобрал, то он/она еще там."

В 12 ночи котёнок был ещё там - забрался на дерево и истошно вопил. Общими усилиями был снят с дерева и отвезён в ветеринарную клинику Центр Здоровья Животных по адресу Ивана Франко 45а.

Был сделан рентген, уколы и общий осмотр.

Итог: по первичной оценке дежурного врача - позвоночник не задет, таз увы перебит.
Это молоденькая (около полугода) девочка - напуганная, но не дикая, так как ни разу за всё время даже не пыталась укусить или поцарапать.

Мы её оставили на ночь там. Наименовали сие чудо "Черепашка", так как окрас трёхцветный. Записана на моё имя.
Общая сумма всех процедур вместе с передержкой до завтра составила 362 грн.

Завтра я буду там утром и буду говорить с главным врачом, чтобы получить более подробную информацию. Все необходимые документы отчётности я предоставлю.

Нужны деньги и передержка.

Убедительно прошу не проходите мимо. Даже 10 грн - это для нас нитки, из которых получится рубашка.

Видео прилагается


http://www.youtube.com/watch?v=Dujpp8m2Gzs&feature=youtu.be

Ольга Чантурия
19.07.2012, 00:50
Мой телефон 093 418 62 64. Звоните в любое время суток

Ch.Lady
19.07.2012, 00:54
Как Вам деньги можно передать?

Ольга Чантурия
19.07.2012, 06:49
Любым возможным способом. Я обитаю в районе Фонтана. Могу подъехать в любую точку города. Напишите мне в личку или позвоните - договоримся кокретнее

Yanika
19.07.2012, 08:02
Ольга, если у вас есть карточка Приват банка - скиньте мне в ЛС. Если нет - переведу на Пёс и Кот.

Spencer
19.07.2012, 08:25
Просто невозможно читать все эти темы........ Душа разрывается. Мы с мужем уже четверых спасли, все теперь наши домашние любимцы, правда, у одного, самого маленького, глазик остался незрячим после перенесенного хламидиоза...... Но они, эти милые создания, такие благодарные, понимают, что их спасли и платят взамен сумасшедшей лаской и любовью! Люди, не проходите мимо! Если не мы, так кто же поможет этим несчастным животным? Человек, когда ему плохо, все же хоть каким-то образом может сам себя постараться вытащить из пропасти, а животные? Что могут они сами? Сколько я уже видела этих молящих о помощи глаз, невыносимо печальных, но все же надеющихся до последнего момента....... В личку Ольге Чантурия скинула свой тел. для связи. У меня, к сожалению, сейчас нет возможности помочь материально так, как хотела бы, и понимаю, что не у многих есть сейчас такая возможность, но нас же много, давайте объединять усилия!!!Друзья, присоединяйтесь! Давайте дадим шансы и этой жизни жить и жить, а не существовать в муках!!!!!!!!!!!!

Джулиан
19.07.2012, 08:33
Я попробую договориться в клинике насчет скидки. Что говорят по поводу лечения или операции? Какие прогнозы?

Consa
19.07.2012, 08:49
Мне тоже киньте какие-то реквизиты в личку.

Osa2
19.07.2012, 09:27
Так-с, повторяется история Фарта. Ольга, обращаюсь к Вам, так как с подобными травмами встречалась не один раз. В случае этой кошечки, если цел позвоночник, внутренние органы без повреждений (мочевой пузырь в частности), но перебит или раздроблен таз, ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА, что бы не говорили в ЦЗЖ Кошечке нужен только ПОКОЙ - это мне говорили не последние травматологи в Одессе.
Поэтому сейчас Ваша задача - найти условия для содержания малышки в ограниченном пространстве минимум на месяц... Я бы попросилась в Новую Долину... И всё будет хорошо - она же счастливая!

Black swan
19.07.2012, 09:29
Ольга спасибо что поехали и забрали котёнка,а что врачи говорят по поводу костей таза,операция нужна ?

Lysia
19.07.2012, 09:41
Я так понимаю, что можно просто оставить деньги в клинике на Ваше имя для Черепашки?

Ольга Чантурия
19.07.2012, 10:26
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!! :rose:

Теперь по делу:

Сегодня закрыла долг в 362 грн + 10 грн (за дополнительный рентген - фото прилагаю). Так что эта сумма, благо, больше не висит.

Каждый день пребывания кошки там = 100 грн. Если у Джулиан получится договорится о скидке, это будет просто замечательно :) Очень дорого просто получается.

Сегодня говорила с Владленом Михайловичем. Ситуация такова: у кошки от удара произошёл разрыв костей таза с позвоночником с одной стороны туловища и перелом бедра с другой стороны (на фото хорошо видно). В таком случае необходима операция - будут вставлены штифты - как соединения костей таза и позвоночника, а также костей бедра. Внешне будет просто пара надрезов.
Стоимость операции 2500 грн. Это без учёта восстановительной "терапии" с уколами и прочими нюансами.
Если операцию не делать, кошка будет проблематично передвигаться - там где произошёл отрыв таза нога будет при ходьбе уходить вверх (так как не будет ничем закреплена). И тогда ей точно нужно будет искать дом - не выживет на улице.
Если же сделать операцию, то проблем с ходьбой не будет (в чём меня заверил Владлен М.) и она будет нормальной обыкновенной кошкой :) Тогда есть шанс её приучить к какому-либо двору (у меня есть один на примете). Чтобы она там постепенно обвыкалась и в итоге прижилась.
Думаю, многие сталкивались с такой практикой, когда подбираешь во дворе больную взрослую уличную кошку, вылечиваешь и понимаешь, что нужно возвращать на её родину. И постепенно её мелкими выгулами возвращаешь на место.

Осталось решить:

1) вбахнуть сумму денег на операцию, потом забрать домой, проколоть всем необходимым и выпустить постепенно во двор. (операцию можно провести и в другой вет.клинике - поискать, где дешевле, но не уступает по качеству)

2) Или же не вбахивать сумму денег и надеяться на лучшее, а главное искать ей дом.

Прошу всё-таки проголосовать. И совместно решить.
Я голосую за вариант 1.

4559499

Yanika
19.07.2012, 10:56
Вариант №1
(сколько смогу - буду помогать денюшкой)
Здесь девочки шанс дают совсем безнадёжным больным, борятся и не теряют надежды. Но если прогнозы так сказать ттт, чем эта котейка хуже других?

Ольга, ответьте по поводу карточки, сегодня скину немного денюшки, вопрос-куда?

Ольга Чантурия
19.07.2012, 10:57
Теперь отвечу подробно на все вопросы:

1) Куда слать деньги - все нужные реквизиты будут выставлены вечером в этой теме. Дополнительно продублирую их всем, кто хотел материально помочь, в личку. Ответ для Lysia - да, Вы можете подойти прямо в клинику и оставить денежки там на имя Черепашка (записана на Ольгу Чантурия) - там все её знают по словам: ночь и перебитый таз.

2) На все вопросы о прогнозах, я ответила в предыдущем посте.

3) Black swan, я это делала не одна, а с помощью Олеси Маркизочки. Без неё я не знаю как бы туда ночью добиралась и как бы всё это организовала.

Всем спасибо. Буду ещё раз сегодня на Франко в 17:00 для встречи с Владленом Михайловичем - хочу записать препараты, которые нужны.

Ольга Чантурия
19.07.2012, 11:02
В темке создала опрос - голосуем

Black swan
19.07.2012, 11:04
Я тоже за вариант первый,можно попробовать спросить сколько будет стоить операция в другой клинике,например НД

По снимку видно,что операция таки кошке нужна,само по себе это всё не срастётся или всё будет криво и косо и кошка не сможет ходить,единственное что нужна консультация ещё специалиста.может можно повязку какую тугую или что...

Если честно стоимость операции меня очень удивила,2500 тысячи и это для бездомного котёнка.такое ощущение что они слона будут оперировать...это просто ужас.

MoonMouse
19.07.2012, 11:13
Голосую за вариант 3)
Взять снимки и проконсультироваться где-то еще.
Имхо, как-то цена сильно неумеренная, по сравнению с другими случаями
А в принципе - за операцию, конечно. И пристроить потом тоже попытаться, может и получится... ;)

Ольга Чантурия
19.07.2012, 11:16
Голосую за вариант 3)
Взять снимки и проконсультироваться где-то еще.
Имхо, как-то цена сильно неумеренная, по сравнению с другими случаями
А в принципе - за операцию, конечно. И пристроить потом тоже попытаться, может и получится... ;)

Если народ в большинстве своём всё-таки согласится на операцию, то я сегодня в 17:00 заберу снимки и отправлюсь в "свободное плавание" - сравнивать цены. Если у кого-то есть выход на клинику в Новой Долине - дайте мне контакт. Ни разу с ними не связывалась.

Джулиан
19.07.2012, 11:23
150 гривен занесу на погашение долга в клинике от кассы взаимопомощи.
По поводу клиники в НД - можно писать в личку Ксении Акварель, или звонить. Телефон в репутации у Вас.

BUSZ
19.07.2012, 11:34
Если народ в большинстве своём всё-таки согласится на операцию, то я сегодня в 17:00 заберу снимки и отправлюсь в "свободное плавание" - сравнивать цены. Если у кого-то есть выход на клинику в Новой Долине - дайте мне контакт. Ни разу с ними не связывалась.

написала Вам в личку ФИО врача-хирурга
напишите мне - дошло сообщение?

Джулиан
19.07.2012, 11:41
А вообще я бы в Немецкий приют повезла. Хирурги там отличные, и операция с передержкой будет бесплатна.

Vi_26
19.07.2012, 11:47
Если народ в большинстве своём всё-таки согласится на операцию, то я сегодня в 17:00 заберу снимки и отправлюсь в "свободное плавание" - сравнивать цены. Если у кого-то есть выход на клинику в Новой Долине - дайте мне контакт. Ни разу с ними не связывалась.

Я тоже считаю, конечно спасать - делать операцию и Вариант 3, проконсультироваться еще и с др. врачами из др. клиник.

Ольга Чантурия
19.07.2012, 12:23
Каковы мои следующие действия:
Сегодня в 17:00-17:30 забираю снимки из вет.клиники + параллельно объезжаю людей, которые просили подъехать за деньгами.
Завтра день трачу на объезд других вет.клиник и врачей, координаты которых мне дали форумчане - собираю сведения. Очень надеюсь, что завтра доберусь до НД каким-то чудом. И вечером (часиков в семь) выложу всё, что выходила в клиниках, сюда. А также поделюсь соображениями относительно всего.
И по итогам будет оглашена конкретная сумма, либо её отсутствие (если это будет НП), на которую нужно поднапрячься.
А дальше дело будет обстоять в транспортировке и дальнейшей информированности окружающих.

Я бы побегала сегодня по вет.клиникам, но, увы, я сегодня на разрыв.

Ещё раз всем-всем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Если собранных денег будет больше чем нужно, они будут возвращены. или же направлены на других питомцев (но это по желанию дающих) :)

box.odessa
19.07.2012, 12:32
Очень правильно решение!Удачи Вам и терпения!

Osa2
19.07.2012, 12:34
Если народ в большинстве своём всё-таки согласится на операцию, то я сегодня в 17:00 заберу снимки и отправлюсь в "свободное плавание" - сравнивать цены. Если у кого-то есть выход на клинику в Новой Долине - дайте мне контакт. Ни разу с ними не связывалась.
Ольга, у Фарта был разможжён таз, оторвана лапа от костей таза - В.М. предложил операцию стоимостью около 2000 грн, со скидкой нам - около 1000 грн. При этом было сказано, что котик будет незначительно хромать... В Нем. приюте сказали, что лучше не внедряться в таз, а надо зафиксировать бинтами туго заднюю часть туловища, что и было сделано, но через 2-3 дня повязка не фиксировала место травмы, и тогда мне было предложено забрать кота туда, где ему смогут сделать такую филигранную операцию, но предупредили, чтобы мы точно знали, не будет ли сделана операция только ради получения денег((( Тогда мы поехали к Михал Михалычу на консультацию - он сказал то же самое, что и Знамеровский: лучше операцию не делать, у кошек срастаются подобные травмы при полном покое, на что мы согласились и оставили Фарта в Новой Долине, где через 3 недели он встал на лапы и начал ходить (см. снимки в его теме). Сейчас Фарт уже кастрирован, ходит слегка прихрамывая (что нам обещал и Ушаков в случае операции) и чудесно лазит по дереву - и всё это без операции! Поэтому решать Вам!
Единственное отличие этой малышки от Фарта в том, что у нее есть перелом лапки - здесь надо советоваться с другими врачами. Я бы на Вашем месте повезла бы снимок в Нем. приют (Знамеровский в пятницу точно на работе) и потом в Новую Долину...
Только обязательно ЗАБЕРИТЕ СНИМОК после консультации в приюте - нам его не вернули и мы в НД делали новый.

Кстати, судя по видео, малышка передвигается лучше, чем Фарт при поступлении в клинику. И еще: в Нем. приюте долго сидел котёнок месяцев 3 с такой же травмой - ему операцию не далали, всё срослось само, и малыш был пристроен в новую семью...

Ольга Чантурия
19.07.2012, 12:52
Спасибо за подробную информацию! Завтра все буду уточнять и выяснять. Не переживайте - все выясню и напишу

Osa2
19.07.2012, 13:30
Да, кстати, опрос считаю некорректным - необходимость операции должны обосновать врачи. Наверное, такой опрос тогда лучше проводить среди них)))
Мы же можем только прислушаться к их доводам за и против...

Vi_26
19.07.2012, 13:45
А мне все таки кажеться, что опрос корректный.

Ситуация непростоя. Иногда сложно в таких ситуациях принимать правильные решения, И для того, чтобы сделать правильный следующий шаг, нужно иногда советоваться и уже приниматья решения о последующих действиях.
А проводить операцию или нет и вообще о далнейшем состоянии котенка конечно может сказать только специалист.
Но в любом случае его судьбу решает куратор.

Ольга Чантурия
19.07.2012, 14:14
Там просто ситуация осложнена переломом бедра, с которым в любом случае необходимо будет что-то делать. И именно по причине перелома, операции, я думаю, нам не избежать. Но это лишь мои мысли на сегодняшний момент.
Опрос был создан отчасти для того, чтобы увидеть перспективы развития этой ситуации - так сказать, на что готовы люди и на что рассчитывать мне. Фактически - это мой тыл. И всем за него спасибо :)))

Ольга Чантурия
19.07.2012, 14:18
И если врачи грамотно разъяснят мне, что операцию делать не нужно, то мы её не будем делать. Мы ведь не как в анекдоте: " пациент, не вертитесь. Врач скавал в морг - значит в морг!"

Кетуся
19.07.2012, 14:50
И если врачи грамотно разъяснят мне, что операцию делать не нужно, то мы её не будем делать. Мы ведь не как в анекдоте: " пациент, не вертитесь. Врач скавал в морг - значит в морг!"

:) четко подмечено! решение, действительно, принято Вами верно! поддерживаю!

Джулиан
19.07.2012, 15:50
Клиника по договоренности сделает скидку 20 процентов на процедуры и услуги. Котенок записан на Кульчицкую. 100 гривен от кассы взаимопомощи уже там.

natallika
19.07.2012, 16:39
А вообще я бы в Немецкий приют повезла. Хирурги там отличные, и операция с передержкой будет бесплатна.
Я тоже советовала бы повезти котенка в НП, или для начала хотя бы рентген - проконсультироваться со Знамеровским, узнать насчет необходимости операции.
В НП делают бездомным животным подобные операции бесплатно, нужны будут лекарства и корм. Причем делают успешно, вспомните историю собачек Бонни и Клайда (https://forumodua.com/showthread.php?t=861628&highlight=%E1%EE%ED%ED%E8).
В этой ситуации тратить столько денег на лечение в клинике нецелесообразно, имхо.
Да и выпускать котенка после долгого лечения на улицу - ну как? ее ж может машина сбить или собака загрызть в любой момент, зачем тогда лечить(((
нужно искать ей хозяев параллельно с лечением, может даже в Немецком она пристроится....

natallika
19.07.2012, 16:49
Кстати, по аналогии с собачками - если удасться рассказать историю котенки в СМИ, то вообще было бы супер! Котенка пристроить куда легче, чем двух собак))

Чалыкушу
19.07.2012, 16:56
Ну вот и мой слух пригодился.

Еще раз отдельный респект девушке с белокурыми волосами, чей телефонный разговор я подслушала (я не специально:shine:). Это она уговорила парня из магазина мобильных телефонов ей помочь, так как одной было страшно выходить на проезжую часть, а бросить там котейку на верную смерть она не могла.

Norysya
19.07.2012, 17:00
Кстати, по аналогии с собачками - если удасться рассказать историю котенки в СМИ, то вообще было бы супер! Котенка пристроить куда легче, чем двух собак))

По-моему, очень хорошая идея по поводу СМИ! Поддерживаю!

Osa2
19.07.2012, 17:11
СМИ в лучшем случае ограничатся выпуском объявления - здесь, по-моему, обычная история травмированного котёнка, коих в Одессе сотни((( Историю девчонки можно описать в объявлении, и то не факт, что это будет хорошо для пристройства - мы же знаем, что негатив писать не стоит, да?! В объявлении на Фарта я вскользь упомянула о его травме...
А быть освещенной в СМИ , мне кажется, больше заслуживает история о котёнке из Сергеевки, которого вопреки советам врачей усыпить взяла к себе девушка Рита.
В истории Бонни и Клайда упор делался на собачью верность и самопожертвование, поэтому она и получила такой резонанс.
Но моё мнение не мешает опубликованию истории малышки в СМИ...

Ольга Чантурия
19.07.2012, 20:43
Дорогие друзья!

Наконец-то я дошла домой.
Сегодня, как и собиралась, заскочила в 17:00 в вет.клинику, забрала рентгеновские снимки, копию листа приёма и назначения.
Оставила сразу же 50 грн внесённые форумчанкой Лёшка (огромное ей спасибо) - они пойдут на оплату завтрашней передержки там, пока я буду бегать в поисках информации.
Огромное спасибо Джулиан за внесённые средства, а также за скидку в клинике.
Котёнок записан на Олесю Кульчицкую, но меня везде (во всей документации) в скобочках приписывают. :) Чтобы не было путаницы - в вет.клинике сказали не называть фамилий, а говорить кодовое слово "Черепашка" :)

Как я и обещала, пишу реквизиты карточки. За неимением своей - приходится воспользоваться картой форумчанки Lidiska. Но там нюанс - при снятии денег взымается процент, причём немалый.
Я завтра буду колесить по всему городу. Удобнее было бы передать в руки - жалко терять на пустом месте деньги.

Можно перечислять деньги на карту 5211 5374 0408 1213
Перечислять только через кассу или банкоматы ПриватБанка.
Только сразу пишите сколько передали и на кого передали, так как там ещё большое количество животных на этой карточке.
Спасибо Вам всем большое!!!

Ждите завтра новостей.

Yanika
20.07.2012, 09:58
Перевела на карту Лиды 55грн. (через терминал Приват банка комиссии-0). 20.07.2012 в 9.40 Киев, ул.Героев Днепра,21.
Ещё 50 грн. должны перевести на карту Лиды сегодня из Мариуполя - если не сложно, когда прийдёт денюшка- отпишитесь мне по этому переводу.

Галя2011
20.07.2012, 11:05
обязательно проконсультируйтесь в Новой Долине

Ольга Чантурия
20.07.2012, 11:18
Спасибо за переданные денежки! Обязательно отпишусь по мере их поступления. В Новую Долину еду завтра с форумчанкой Osa2 (спасибо ей огромное за такое заманчивого предложение).
Пока по предварительным данным моего обхода ветеринаров - прогнозы весьма утешительные :) Более подробно напишу вечером:)

Татьяна!!
20.07.2012, 11:23
Спасибо за переданные денежки! Обязательно отпишусь по мере их поступления. В Новую Долину еду завтра с форумчанкой Osa2 (спасибо ей огромное за такое заманчивого предложение).
Пока по предварительным данным моего обхода ветеринаров - прогнозы весьма утешительные :) Более подробно напишу вечером:)

Сегодня разговаривала с Ксенией, по поводу данной кошечки, и она сказала, что у них было несколько таких случаев и обходились без операций. Советую Вам, прислушаться к ней ,она очень грамотный врач, и в НД всегда говорят как есть, там нет выкачки денег.

Osa2
20.07.2012, 13:13
Мне кажется, что кошечку по-любому надо забирать с Франко по причине дороговизны... Завтра мы едем в приют - можно сразу показать кошечку врачам, потом - в Долину. Если Ольга договорится с Ксенией, то малышку можно оставлять в Долине, тем самым уменьшив траты на ее содержание (чует моё сердце, что можно обойтись без операции или ограничиться только операцией на лапке)...

Vi_26
20.07.2012, 13:22
Мне кажется, что кошечку по-любому надо забирать с Франко по причине дороговизны... Завтра мы едем в приют - можно сразу показать кошечку врачам, потом - в Долину. Если Ольга договорится с Ксенией, то малышку можно оставлять в Долине, тем самым уменьшив траты на ее содержание (чует моё сердце, что можно обойтись без операции или ограничиться только операцией на лапке)...

С Вами согласна! Содержание на Франко очень дорогое. Просто очень Жалко, что эти деньги можно потратить на лечение, а не на простое содержание в клетке на Франко.

Ольга Чантурия
20.07.2012, 17:36
Сегодня между посещениями вет.клиник забегала за деньгами. Итак:

Спасибо Чалыкушу = 100 грн

Спасибо Consa = 70 грн

Все деньги, поступившие на Черепашку с сегодняшнего дня и позже, пойдут на восстановительную реабилитацию - лекарства и т.д., т.п. (естественно всё буду расписывать подробно). Оставшуюся плату за передержку на Франко - беру на себя.
В 22:30 напишу более подробно, почему вынуждена так сделать. И напишу о результатах сегодняшнего дня.

Ещё раз всем огромное спасибо!!!

tassi
20.07.2012, 19:16
200 гр на карту привата сегодня

Ольга Чантурия
20.07.2012, 19:24
200 гр на карту привата сегодня

Ааа! Спасибо! ;)

Ольга Чантурия
21.07.2012, 07:16
К сожалению, вернулась вчера домой уже ночью. А сегодня уже убегаю - едем с форумчанкой Osa2 в Новую Долину. Вернусь - подробно напишу.

Ольга Чантурия
21.07.2012, 15:24
Здравствуйте, дорогие друзья.

Наконец-то я отчитываюсь о вчерашнем дне.
Я посетила всех, кого мне посоветовали на форуме и кто был в зоне досягаемости :) (Айболит, Артеменко В. В., Немецкий приют (Знамеровский), Новая Долина, пара вет.клиник возле меня).
Не попала только к Райляну, так как он в этот день принимал не как всегда на Левитана, а на Ильфа и Петрова / Глушко. И я физически не успела подъехать до начала его операций, так как перемещалась на маршрутках.
А также не зашла в Дар - честно скажу - уже просто не было сил и возможности, так как вчера ещё носили/возили собак в тяжёлом состоянии в НП.

Везде все хирурги говорят, что необходима операция, но таз не стоит трогать. Есть опасность при введении штифта в позвонок для закрепления тазовой кости повредить спинной мозг. Ситуация осложняется тем, что кошечка молоденькая совсем и маленькая по размерам - точность руки хирурга должна быть исключительная. Да и смысла нет - все говорят, что хирургического вмешательства в присоединении таза к позвоночнику не нужно.
А вот ситуация с переломом значительно хуже. Знамеровский отметил, что это очень сложная операция, и что она просто необходима. И если мы будем делать её в НП, он лично будет оперировать. Опять же ситуация осложняется маленькими размерами кошки. Но он берётся.

В Новой Долине хирург сказал, что операция в принципе не нужна, НО! Сейчас ей колят обезболивающее, и она, не чувствуя боли, может себе внутри что-то повредить этими "костями" - извините за такое объяснение, но как смогла. Поэтому я думаю, что операция всё-таки нужна.

Итого:

1) Присоединять таз никто не будет - это не нужно.

2) В Айболите такую операцию сделают за 1000 грн (это без последующей восстановительной терапии)

3) В НП Знамеровский может прооперировать в понедельник.

4) В НД делать операцию не будут, но содержание там обойдётся в 300 грн + питание. Месяц она должна быть зафиксирована (в случае отказа от операции)

Моё мнение таково - везти утром в понедельник в НП кошку Знамеровскому на операцию. Олеся Маркизочка поможет с перевозкой. Мне кажется это вернее всего не потому, что там дешевле, а потому что она действительно могла за это время себе что-то внутри повредить + Знамеровский сам будет оперировать

Вот такие дела.
Вчера вечером заскочила к Черепашке. Была дежурный врач. Показала мне девчушку. Сидит там бедняга. Но всё равно всё будет хорошо. Я спросила не сильно ли повлияет то, что мы протянули 3 дня с операцией. Мне объяснили, что в этом ничего страшного нет и на последующее заживление это никоим образом не повлияет.
Я решила котейку никуда не дёргать с Франко до понедельника - лишний ей стресс - я оплачу передержку сама.

Теперь прошу, если у кого-то есть пожелания и идеи - делитесь. С удовольствием выслушаю. :)

Особая благодарность Лене Osa2 и её товарищам Елене и Сергею, которые в свой выходной день выделили время на поездку в НП и НД и взяли меня с собой. Спасибо за помощь и приятную компанию.:rose::rose::rose:
А также особая благодарность Олесе Маркизочке, которая в очередной раз помогла мне добраться до НП (в пятницу) :rose::rose::rose:

Osa2
21.07.2012, 15:28
Считаю, что операцию по собиранию лапки делать необходимо, не внедряясь в таз... Я - ЗА Немецкий приют.

Джулиан
21.07.2012, 15:38
Я тоже за Приют. У Знамеровского золотые руки!

Vi_26
21.07.2012, 16:10
Поддерживаю мнение Джулиан и Osa2 - Немецкий приют.

Osa2
21.07.2012, 16:13
Оля, если повезёте малышку в НП в понедельник, то натощак. Чтобы не терять время, Валерий Евгеньевич сможет её в тот же день прооперировать.

Ольга Чантурия
21.07.2012, 16:15
Оля, если повезёте малышку в НП в понедельник, то натощак. Чтобы не терять время, Валерий Евгеньевич сможет её в тот же день прооперировать.

Спасибо, что сказали! Обязательно проконтролирую!

natallika
21.07.2012, 17:30
Валерий Евгеньевич - один из лучших хирургов города, а то и всей страны :) Спасибо ему за готовность помочь этому бедному котенку.

Spencer
21.07.2012, 22:42
Прошу прощения за то, что возможно неправильно использовала эту темку для своего вопроса, но я еще плохо ориентируюсь и не знаю где правильно написать. Вопрос в том, можно ли присоединиться к вам в понедельник еще с одним котиком? Ко мне вчера обратилась за помощью еще одна форумчанка:
"Здравствуйте!Прочитала что у вас есть возможность поехать в Немецкий приют?мне нужна ваша помощь!у меня во двор выкинули кота, у него проблема с лапой, он на нее опирается в районе локтя и в том месте лапа стерта до мяса уже(((к тому же во дворе собаки, которые котов гоняют, а у этого бедолаги передвижение очень затруднено!
посоветовали везти его в НП, но как туда добираться я не знаю!может если вы будете ехать как то сможете помочь нам?заранее спасибо."

Я могла завезти сегодня или завтра, но НП (по телефонному звонку) сказал, что ждет нас в понедельник. Или посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться за помощью в этом вопросе?

Ольга Чантурия
22.07.2012, 08:52
Прошу прощения за то, что возможно неправильно использовала эту темку для своего вопроса, но я еще плохо ориентируюсь и не знаю где правильно написать. Вопрос в том, можно ли присоединиться к вам в понедельник еще с одним котиком? Ко мне вчера обратилась за помощью еще одна форумчанка:
"Здравствуйте!Прочитала что у вас есть возможность поехать в Немецкий приют?мне нужна ваша помощь!у меня во двор выкинули кота, у него проблема с лапой, он на нее опирается в районе локтя и в том месте лапа стерта до мяса уже(((к тому же во дворе собаки, которые котов гоняют, а у этого бедолаги передвижение очень затруднено!
посоветовали везти его в НП, но как туда добираться я не знаю!может если вы будете ехать как то сможете помочь нам?заранее спасибо."

Я могла завезти сегодня или завтра, но НП (по телефонному звонку) сказал, что ждет нас в понедельник. Или посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться за помощью в этом вопросе?

Написала в личку.

Lidiska
22.07.2012, 16:51
Как я и обещала, пишу реквизиты карточки. За неимением своей - приходится воспользоваться картой форумчанки Lidiska. Но там нюанс - при снятии денег взымается процент, причём немалый.
Я завтра буду колесить по всему городу. Удобнее было бы передать в руки - жалко терять на пустом месте деньги.

Можно перечислять деньги на карту 5211 5374 0408 1213
Перечислять только через кассу или банкоматы ПриватБанка.
Только сразу пишите сколько передали и на кого передали, так как там ещё большое количество животных на этой карточке.


Эту карточку я заводила для личного пользования,но случилось так,что она пригодилась для перевода денег на животных.
В ближайшее время хочу поменять эту карточку на более приемлемую по процентам.А пока я этого не сделала-все расходы по процентам беру на себя и все деньги уходят кураторам и животным в том объеме,в котором поступили на карточку,так что о процентах не думайте,это мои расходы.:rose:

Джулиан
22.07.2012, 17:48
Черепашка очень вялая сегодня, отказывалась от еды...:-(
Лежит в лоточке, грустная.

Vi_26
22.07.2012, 18:18
Черепашенька!!!Кошечка, держись, мы все за тебя очень переживаем!!!!

Ольга Чантурия
22.07.2012, 19:27
Черепашка очень вялая сегодня, отказывалась от еды...:-(
Лежит в лоточке, грустная.

Она была такой же и вчера, к сожалению. Сегодня Виктор (врач) объяснил мне, что это по причине страха. Называется кошачья анорексия.
Вчера я решила об этом не писать (выходные - все хирурги толковые не работают) так как ситуации это не поменяет, а только растревожит окружающих.
Юлия, спасибо, что интересуетесь состоянием Черепашки.

Spencer
22.07.2012, 19:39
Оленька, Вы во сколько с 6-ой завтра отъезжаете?

Spencer
22.07.2012, 19:41
[QUOTE=Ольга Чантурия;30773616]Она была такой же и вчера, к сожалению. Сегодня Виктор (врач) объяснил мне, что это по причине страха. Называется кошачья анорексия. Бедняжка! После всего, что ей уже пришлось пережить понятно ее состояние.........

Piggy_lv
23.07.2012, 07:24
Спасибо Свете leelith за денежку ( на каждого по 50 грн):
1) Серенькому,
2) Кузе,
3) Пряничному королю,
Травмированым котяткам --
4) Героической малявочке - https://forumodua.com/showthread.php?t=1472669&pagenumber=
5) Тимушке - https://forumodua.com/showthread.php?t=1475883

50 грн на котяшку поступила на карту Котопса. Как будете забирать или перекинуть на карту Lidiska?

Ольга Чантурия
23.07.2012, 07:36
Спасибо Свете leelith за денежку ( на каждого по 50 грн):
1) Серенькому,
2) Кузе,
3) Пряничному королю,
Травмированым котяткам --
4) Героической малявочке - https://forumodua.com/showthread.php?t=1472669&pagenumber=
5) Тимушке - https://forumodua.com/showthread.php?t=1475883

50 грн на котяшку поступила на карту Котопса. Как будете забирать или перекинуть на карту Lidiska?

Люди, спасибо огроменное! С кем можно состыковаться, чтобы забрать деньги?

Piggy_lv
23.07.2012, 07:43
Люди, спасибо огроменное! С кем можно состыковаться, чтобы забрать деньги?
написала в личку

Ольга Чантурия
23.07.2012, 13:07
Отвезла котенка в НП. Черепашка под номером 4732. Ждите новостей!

Лёшка
23.07.2012, 18:27
Как Черепашечка? Как она себя чувствует? Что говорят врачи?

Ольга Чантурия
23.07.2012, 18:41
Врачи пока ничего не говорят. Когда мы приехали в НП, Знамеровского не было, но мы ему позвонили и уведомили, что кошка привезена и в ожидании операции. Завтра утром буду звонить Знамеровскому и узнавать о состоянии Черепашки. Сегодня занималась собаками и пристройством щенка, поэтому, увы, не звонила вечером туда
Когда узнаю все подробно - напишу. Но сегодня она даже немного поела сухого корма рано утром, хоть и не желательно перед операцией, но все равно я была рада, что она хоть капельку поела. И самостоятельно перешла в переноску - на всех лапах.

Norysya
25.07.2012, 00:32
Как малышка? есть новости?

Лёшка
25.07.2012, 13:43
Присоединяюсь к вопросам!

Ольга Чантурия
25.07.2012, 17:38
Рассказываю новости. Новостей нет. Каждый раз разговариваю лично со Знамеровским. Клятвенно заверил, что прооперирует завтра котенку. Мы просто попали в очень неудачное время - в субботу началась дезинфекция. Когда мы были в понедельник - у них был жуткий аврал по привезенным собакам. Вот мы и не попали в самую первую очередь, к моему величайшему расстройству. Чувствует себя Черепашка стабильно нормально - кушает, спит. Знамеровский за ней наблюдает лично, так как понимает, что я звоню ежедневно.

oksana-1965
25.07.2012, 17:40
Значит,ждем...

Ольга Чантурия
26.07.2012, 12:47
Всем! Всем! Всем!

Во-первых, я вернулась в Одессу и теперь начну объезжать по городу людей, желавших дать деньги, но с которыми я так и не встретилась, по причине отъезда.
Во-вторых, в помощь Черепашке и другим животным я создала тему по продаже собственных растений. Все деньги будут идти на животных. Заходите. https://forumodua.com/showthread.php?t=1479338&pagenumber=

Крис
26.07.2012, 13:04
Вы большая молодец, я сегодня тоже думала распродажу одежды через форум сделать, столько сообщений о помощи :( жаль что не можешь помочь всем.

Тринакрия
26.07.2012, 13:23
Девушки кого интересует, Кот и Пес в это воскресенье 29 числа организует Гаражную Распродажу (https://forumodua.com/showthread.php?t=1384117&p=30744914#post30744914). Присоединяйтесь, все вырученные средства идут на животных)))

Ольга Чантурия
26.07.2012, 13:39
Девушки кого интересует, Кот и Пес в это воскресенье 29 числа организует Гаражную Распродажу (https://forumodua.com/showthread.php?t=1384117&p=30744914#post30744914). Присоединяйтесь, все вырученные средства идут на животных)))

Молодцы!

Piggy_lv
26.07.2012, 15:24
От Norysya - 100 грн
итого 150 грн ждет )))

Тринакрия
26.07.2012, 15:41
Молодцы!

я это к тому, что можно принести что-то свое и продавать)))

Галя2011
27.07.2012, 18:18
Как кошечка?

Ольга Чантурия
30.07.2012, 07:28
В моей темке продалось растений на 40 грн. Это плюс в общую копилку на Черепашку.
Сегодня во второй половине дня подробно напишу про состояние нашей несчастной настрадавшейся дитяти.

Татьяна!!
30.07.2012, 10:36
Если бы Вы сразу отвезли кошечку В Долину, ее бы уже про оперировали. Очень долго все тянется, жалко животинку. Это мое личное мнение.

Osa2
30.07.2012, 10:41
Мы с Ольгой ездили на консультацию в Новую Долину - так вот единственный врач, который против операции, как раз из Новой Долины...

Галя2011
30.07.2012, 10:55
Но почему ее так долго не оперируют?

Ольга Чантурия
30.07.2012, 11:33
Ее уже прооперировали в конце прошлой недели. Более подробно напишу сегодня вечером

Battery low
30.07.2012, 15:31
Сегодня в районе 14 скинула на карточку 5211 5374 0408 1213 70 грн. кошечке с перебитым тазом

Ольга Чантурия
30.07.2012, 17:20
Сегодня в районе 14 скинула на карточку 5211 5374 0408 1213 70 грн. кошечке с перебитым тазом

Спасибо Вам огромное!

Battery low
30.07.2012, 21:35
Та что вы это мелочи.Перекинула бы больше,с работы ушла( Ну так с миру по нитке и поставим на лапки малышку!

Piggy_lv
31.07.2012, 14:56
От Norysya - 100 грн
итого 150 грн ждет )))
и еще 40

Итого 190.

Настоятельно прошу до конца недели забрать деньги!
Я ухожу в отпуск.

Ольга Чантурия
01.08.2012, 17:27
Дорогие друзья и товарищи.

Сразу прошу прощения за то, что так долго не писала. Было 2 причины: нехватка времени и лёгкое потягивание времени в надежде, что ситуация наладится. Но...

Черепашку прооперировали удачно. И всё вроде бы хорошо, если бы не специфика характера животного - очевидно плохо переносит стресс, сидение взаперти, одиночество и моральную сторону сложившейся ситуации. В общем, продолжается то же, что и на Франко. Она в плохом, но стабильном состоянии. :( Единственное, на что я надеюсь, это то, что молодость совладает с физическими недугами.
На мой вопрос "Куда бежать, что делать и как животному помочь?" Знамеровский сказал, что тут нужно просто ждать. Теперь вот сижу жду.
Ощущаю себя ужасно. Страшное желание забрать её из Немецкого приюта и попытаться восстановить её моральное состояние в домашних условиях. Любовь и ласка - лучшие лекарства. Но трогать её сейчас категорически нельзя. Буду ездить в НП.

Теперь по финансам:
Сегодня всё-таки удалось вырваться к Лене Piggy_lv и забрать деньги. Итого + 190 грн. Долгов у на нас нигде нет.

Итого, на сегодняшний день в копилке Черепашки:

170 грн (собранные по городу) + 40 грн (проданные растения) + 190 грн (карта Котопёс) + 375 грн (карта Приватбанка) = 775 грн

Всем огромное спасибо за внесённые средства.

Osa2
01.08.2012, 17:31
Отлично! Думаю, что со временем кошечка адаптируется к новым условиям жизни и поменяет свой характер - она же очень молодая. Главное - операция сделана (врачам НП огромное спасибо!), прошла она удачно, время работает на нас и.. на пациентку))) долги по ней не растут. В общем, на сегодняшний день "усё в порядке, шэф!"" Выздоровеет, снимут спицу... и будем дубасить, чтобы добрее стала)))
Оля - молодец!

oksana-1965
01.08.2012, 20:50
вы главное навещайте почаще или звоните каждый день!Удачи!

Osa2
01.08.2012, 23:37
В связи с тем, что дозвониться в НП непросто, котёнке нужен мобильнык)))

oksana-1965
02.08.2012, 07:36
Главное,чтобы там ничего не предпринимали без согласования с куратором.

Norysya
06.08.2012, 17:29
Как малышка?

Osa2
06.08.2012, 19:20
Малышка нормально - вчера навещала её в приюте, скоро выложим фотки. Девочка лежит в гнёздышке, даёт себя погладить, но пока настороженно - я не особо настаивала. По словам врача, идёт на поправку, главное - уже успокаивается и кушает.
Очень яркая и красивая... худышка.

Ольга Чантурия
06.08.2012, 19:32
Малышка нормально - вчера навещала её в приюте, скоро выложим фотки. Девочка лежит в гнёздышке, даёт себя погладить, но пока настороженно - я не особо настаивала. По словам врача, идёт на поправку, главное - уже успокаивается и кушает.
Очень яркая и красивая... худышка.

Спасибо, Лена.
Я приезжаю реже, но всё же. Она худая. Но очень красивая.
Спасибо огромное за фотосессию - я чё-то не допетрила, что это вообще можно сделать.
После поправки полностью нормально сфотографирую. :)

Osa2
07.08.2012, 21:39
http://s08.radikal.ru/i181/1208/45/e094d47d9821.jpg (http://www.radikal.ru) http://s55.radikal.ru/i149/1208/bb/6e59329c2a6d.jpg (http://www.radikal.ru)

Крис
07.08.2012, 22:25
Хорошая киса :) видно что настороженная, но это наверное из-за того что у нее болит, боль продет и она подобреет.

Чалыкушу
08.08.2012, 09:20
Какая очаровашка! Моя мечта - черно-бело-рыжая. Все, молчу. А то моя шестихвостая братия на меня ополчится.
Скорейшего выздоровления.

Ольга Чантурия
11.08.2012, 09:11
Вчера заезжала в НП, но Черепашку не увидела, так как именно это карантинное здание (в отличие от других) оказалось закрыто. Вот так бывает. По словам врачей, Черепашище идёт на поправку :) Даст Бог, всё будет хорошо.

Ольга Чантурия
17.08.2012, 10:45
С щенками совершенно забыла написать сюда. В общем дела наши хороши (ттт) :) Ребёнок уже немного ходит. Через 2-3 недели уже будет бегать без каких-либо затруднений и прихрамываний. Ура, товарищи! Я очень рада :)
Единственное что - через 2-3 недели нужно будет подыскать временное жилье платное/бесплатное (благо выделенные финансы есть :)), так как у меня в это время будет просто дурдом дома.
И, конечно же, пытаться как можно быстрее её пристроить в хороший дом. Только бы получилось :rolleyes:
Буду пытаться всеми методами - и интернет, и бумажные объявления, и "объявления в маршрутках".

Крис
05.09.2012, 14:32
как Черепашка?

Osa2
05.09.2012, 15:02
Оля, нужны хорошие фотографии Черепашки, и за это время надо пристраивать из приюта. А вдруг получится?!

Ольга Чантурия
05.09.2012, 18:20
Оля, нужны хорошие фотографии Черепашки, и за это время надо пристраивать из приюта. А вдруг получится?!

Так я ж о том же!
Закон подлости какой-то - Вы представляете себе, я всё никак туда не выберусь, а как выбираюсь, то не складывается - меня не пускают туда, или же просто я заезжаю незапланированно, и как следствие нет с собой нормального фотика. Какой-то кошмар... :girl_impossible:
Я бы с такой радостью пристроила в новый дом её прямо из приюта... Эх... Мечта.

Mirunya
20.09.2012, 22:16
Оленька,как дела у Черепашки?

natallika
21.09.2012, 10:06
Пожалуйста, заберите котенка из приюта - так как Немецкий сейчас переполнен животными, которых вот так привезли и не забирают кураторы(( из-за этого нет свободных мест и мы не можем стерилизовать бездомных, уже беременных кошек! Все-таки Немецкий приют - это Центр стерилизации, а не клиника.

Джулиан
21.09.2012, 10:37
Да, Приют просто переполнен. Причем основные жалобы врачей на то, что после операций и лечения кураторы не забирают животных и новых из-за этого принять не могут.

Black swan
21.09.2012, 10:47
Да, Приют просто переполнен. Причем основные жалобы врачей на то, что после операций и лечения кураторы не забирают животных и новых из-за этого принять не могут.

врачи приюта сказали чётко и ясно.что всех животных,которых не заберут в течении некоторого времени,будут вывезены по адресу и выпущены на улицу....увы,вся основная деятельность приюта остановлена из за огромного числа больных и травмированных животных,на стерилизацию кошек не принимают.

Ольга Чантурия
21.09.2012, 10:58
Ужас! Обязательно созвонюсь со Знамеровским и решу эту ситуацию

ALEO
21.09.2012, 11:51
Ужас! Обязательно созвонюсь со Знамеровским и решу эту ситуацию

Да уж свяжитесь как то пожалуйста, потому что из-за того, что Вы этого не сделали раньше, нам отказали в стерилизации кошки из Аркадии, и теперь мы вынуждены стерилизовать ее срочно, за свой счет и с помощью неравнодушных, откликнувшихся форумчан. Хотя, в то время когда эта кошка была беременной, Вы, создав тему, спокойно ходили мимо нее и ничего не предприняли, поэтому сейчас, помимо всего, еще приходится решать проблему лечения, родившихся от нее больных котят.

Black swan
21.09.2012, 11:56
Если бы проблема была в одном котёнке,там десятки таких животных и кошки и собаки,которые сидят в НП месяцами...

Татьяна!!
21.09.2012, 12:54
Я тоже отвозила в приют на стерилизацию свою Боню, и договорилась ее оставить, но увидев там такое количество животных, я через три дня примчалась и ее забрала.И теперь моя собацюра сидит у меня и ждет своего хозяина.По поводу животных в приюте, это ужас, катастрофа.По моему, раньше такого не было.

Osa2
21.09.2012, 12:59
И мне отказали в стерилизации белого перса Соломона из общежития... Конечно, кураторам надо поторопиться забирать своих животных после стерилизации (как не странно, но моих сейчас там нет))) но хочу прояснить ситуацию по поводу этой Черепашки - кошечка эта не Олина, она могла быть чьей угодно, если бы кто-то, кроме Оли, поехал тогда ночью на Привокзальную площадь и снял её с дерева... Но откликнулась только Оля...
Черепашка с тяжёлой травмой таза, поэтому для таких, как она, по словам Валерия Евгеньевича, места всегда есть (сейчас в НП сидит рыжий кот с Садовой с поломанным тазом((( В первую очередь, речь идёт о стерилизованных животных, которых можно и НУЖНО забирать!

Ольга Чантурия
21.09.2012, 13:36
Лена, спасибо большое :))) В любом случае, ситуация будет решена. :))) У меня собаку, которая опять мне может организовать 8 щенков легко и быстро, тоже не берут на стерилизацию. Я тоже жду.

ALEO, лично я, когда мне отказывают в стерилизации кошки, предоставляю свою квартиру по выходным знакомым ветеринарам, которые всё делают на дому, за мои средства. У меня дома было простерилизовано уже порядка 20 кошек, так как за раз они стерилизуют/кастрируют 4-5 кошек. Собственно, сами знакомые, чьих кошек (дворовых и домашних) стерилизовали у меня дома, могут дать свидетельские показания :) Так что будем взаимовежливы. Я очень сомневаюсь, что Ваше мнение относительно того, что все беды на планете Земля идут от меня, имеет место быть :) По-детски как-то.

Тринакрия
21.09.2012, 13:39
мне отказали даже в записи в очередь на стерилизацию кошек с Фонтана...сказали перезвонить в начале октября(((

ЗЫ: К теме конечно не относится, просто очень обидно.

Vi_26
21.09.2012, 13:47
Лена, спасибо большое :))) В любом случае, ситуация будет решена. :))) У меня собаку, которая опять мне может организовать 8 щенков легко и быстро, тоже не берут на стерилизацию. Я тоже жду.

ALEO, лично я, когда мне отказывают в стерилизации кошки, предоставляю свою квартиру по выходным знакомым ветеринарам, которые всё делают на дому, за мои средства. У меня дома было простерилизовано уже порядка 20 кошек, так как за раз они стерилизуют/кастрируют 4-5 кошек. Собственно, сами знакомые, чьих кошек (дворовых и домашних) стерилизовали у меня дома, могут дать свидетельские показания :) Так что будем взаимовежливы. Я очень сомневаюсь, что Ваше мнение относительно того, что все беды на планете Земля идут от меня, имеет место быть :) По-детски как-то.

Ну не у всех же есть возможность стерелизовать у себя дома!

Теперь будем знать ,что это можно делать у Вас, очень хорошо обращусь к Вам по поводу стерелиазации кошек с Аркадии (Вы помните есть еще такие)

ALEO
21.09.2012, 14:07
ALEO, лично я, когда мне отказывают в стерилизации кошки, предоставляю свою квартиру по выходным знакомым ветеринарам, которые всё делают на дому, за мои средства. У меня дома было простерилизовано уже порядка 20 кошек, так как за раз они стерилизуют/кастрируют 4-5 кошек. Собственно, сами знакомые, чьих кошек (дворовых и домашних) стерилизовали у меня дома, могут дать свидетельские показания :) Так что будем взаимовежливы. Я очень сомневаюсь, что Ваше мнение относительно того, что все беды на планете Земля идут от меня, имеет место быть :) По-детски как-то.

Жаль, что с Вашим взрослым подходом и возможностями у Вас не нашлось времени и желания простерилизовать хотя бы одну больную кошку из Аркадии, проблемы которой я сейчас решаю вместо Вас.

Тринакрия
21.09.2012, 14:09
так если можно было стерилизовать кошек с Аркадии у вас дома, почему же вы не предложили этот вариант раньше? Девочки в темке и денежку собирают и нитки купили на 4х кошек, можно было уже давно хотя бы 4х стерилизовать.

Ольга Чантурия
21.09.2012, 14:12
@_@ Вместо меня? :) Да, явно взрослый подход :)

Вика, милости прошу :) Только, чур, договариваться заранее, так как мне нужно на весь день выпроводить мужа из дома - он, мягко говоря, это всё не любит. :) Мой телефон 093 418 62 64

Ольга Чантурия
21.09.2012, 14:13
так если можно было стерилизовать кошек с Аркадии у вас дома, почему же вы не предложили этот вариант раньше? Девочки в темке и денежку собирают и нитки купили на 4х кошек, можно было уже давно хотя бы 4х стерилизовать.

Раньше я не могла - муж не позволил бы, чтобы количество животных в нашем доме превзошло цифру 8. Я только недавно отдала щенков, поэтому сейчас - милости прошу :) Муж ругаться не будет

Татьяна!!
21.09.2012, 14:14
Дорогие форумчане, Оля девушка с Большим сердцем, она просто всем хочет помочь и она помогает и очень много помогает,побольше бы таких.Она заберет кошечку, надо найти куда ее пристроить.Помогите ей !!!

Vi_26
21.09.2012, 14:26
Хорошо, ну если Вы хотите "по взрослому" решать вопросы давайте!

Вместо Вас Алена пишет, так потому что к Аркадии Алена не имела вообще отношения. Мы вместе сейчас лечим в клинике кошу с мастопатией, еще бы чуть-чуть было бы очень с ней все плохо, у нее родились очень, очень больные котята, просто страшно сказать на сколько они больны. В Аркадии нам сейчас действительно очень тяжело, я об этом написала в Скорой.

Подскажите Вы предоставляете квартиру и как я Вас поняла есть знакомый ветеринар, тогда какой он использует наркоз, какие использует нитки, т.к. от этого зависит период адаптации кошки после операции. Сколько обойдется стерелизация одной кошки?

Ольга Чантурия
21.09.2012, 14:33
Вика, написала Вам в теме по котятам из Аркадии.

Ольга Чантурия
21.09.2012, 14:34
Давайте всё-таки писать сюда по теме именно Черепашки.

Кетуся
03.10.2012, 08:18
как там кошечка?

Ольга Чантурия
03.10.2012, 20:27
Вита, спасибо, что интересуетесь :) Кошка уже в полном порядке. Результат разговора с НП был таков: моя ситуация не экстренная и не сильно их поджимает, как я поняла. У меня есть ещё немного времени на поиски хозяев, чем и занимаюсь, хоть и не так плодотворно, как хотелось бы.
Дело в том, что коты у меня "не очень идут". Как-то так сложилось, что я больше приношу пользы в пристройстве собак, нежели котов. Но я стараюсь. Только бы всё получилось!
Спасибо Вам ещё раз за Ваше внимание к нам :) Как только найду хозяев - напишу!!!

Ребята! Все, кто читает тему - поспрашивайте у своих знакомых и близких - может быть кому-нибудь нужно трёхцветное счастье? :) Спасибо всем за помощь.

Татьяна!!
03.10.2012, 20:47
Оля, я помню про твоих котеек.Какой возраст у трехцветки?Я постараюсь тебе помочь.

Ольга Чантурия
03.10.2012, 20:49
Спасибо :) Ей 3 месяца. Может чуть больше.
Фото вышлю при первой возможности!

Mirunya
03.10.2012, 21:02
Такая маленькая,а столько уже пережила(

Тринакрия
04.10.2012, 09:03
Спасибо :) Ей 3 месяца. Может чуть больше.
Фото вышлю при первой возможности!

извините, что вставляю свои 5 коп., но на видео от 19.07.12, которое вы же и выложили с этой же кошечкой, видно что малышка котенок-подросток, а не маленький котенок, так вот судя по видео ей уже на тот момент было месяца 4-5, прошло уже почти 3 месяца как кошка в приюте и ей все еще 3 месяца? :-)

Ольга Чантурия
04.10.2012, 13:04
Эммм... Спасибо большое! Живу вчерашним днем. :)
Когда мы ее подобрали ей было 2,5-3 месяца. Это была середина июля. То есть прошло 2,5 месяца. Итого ей до полугода - примерно 5,5 месяцев. Но она сама по себе некрупная. Может в будущем вымахает.
Извините за дезинформацию. Время летит ооочень быстро.

Black swan
04.10.2012, 21:03
Бедная кошечка :( просидеть столько времени в клетке.это просто ужас...ей нужно нормальное человеческое общение и нормальные условия проживания.

Ольга Чантурия
04.10.2012, 21:13
Да. Вот ищем нормальных хозяев. Большую часть этого времени она там пролежала! Оля, если кто-то будет спрашивать - очень прошу, не забудьте про нас с Черепашкой!!! Спасибо!!!

Black swan
04.10.2012, 21:20
Как бы я хотела помочь вам и не только...но мне самой помощь нужно по пристройству котят...мои котята уже 4 месяца у меня живут и никак я их не пристрою.

Перед тем как пристраивать Черепашку,нужно её подержать в квартире,посмотреть как она будет себя вести,какой у неё характер и т.д..

Ольга Чантурия
09.10.2012, 10:15
Через 2 недели Черепашка переезжает из НП на передержку. Будет ходить важная и общаться с людьми :)

Black swan
09.10.2012, 10:19
Отлично.

box.odessa
09.10.2012, 15:47
От Кетуси 100 грн. на подопечных Ольге Чантурии.Пишу в ЛС.

Джулиан
09.10.2012, 16:11
Олечка, пишу Вам и здесь и в публичке. у меня до сих пор лежат 100 гривен, которые Вы не забрали, от Кетуси. :-) Не забывайте про них!

Ольга Чантурия
09.10.2012, 17:05
Поверьте, теперь не забуду :) Джулиан, можно ли подскочить к Вам на работу? Во сколько? Спасибо большое! :)

Татьяна!!
09.10.2012, 23:00
Оля в субботу еду в НД по дороге хочу в поле выловить собацюру и на обратном пути заехать в НП. Если будет желание, поехать с нами, позвони или напиши в личку.Заодно, поможешь нам собаку поймать, ты же у нас по собакам, это я по котам.

Ольга Чантурия
09.10.2012, 23:27
Договорились :) Я позвоню

Piggy_lv
05.11.2012, 22:34
Через 2 недели Черепашка переезжает из НП на передержку. Будет ходить важная и общаться с людьми :)

Простите за детское любопытство, а что с кошкой? Как у нее дела? И можно-ли увидеть свежие фотографию Черепашки..

З.ы. с 9/11 числа прошел почти месяц- а о Черепашке как-то никаких новостей или просто любой другой общедоступной информации.

Piggy_lv
12.11.2012, 11:21
Простите за детское любопытство, а что с кошкой? Как у нее дела? И можно-ли увидеть свежие фотографию Черепашки..

З.ы. с 9/11 числа прошел почти месяц- а о Черепашке как-то никаких новостей или просто любой другой общедоступной информации.

Прошла неделя - повторяю вопрос. Что с кошью? У кого-то есть информация?
Или эта тема никому уже не интересна?

Тринакрия
12.11.2012, 12:09
Ну похоже она не интересна куратору...

Ольга Чантурия
12.11.2012, 17:00
Ну похоже она не интересна куратору...

Спасибо! :) Иного отношения ко мне и к курируемым мною животным от Вас трудно ожидать :) Сейчас очень редко бываю на форуме - и в большинстве случаев посещаю "Скорую помощь" и "горящие" темы. Так как на мою просьбу помочь с пиаром кошки "бросилось" просто огромное количество людей, я сделала вывод, что ситуация фактически брошена целиком и полностью на меня. Решаю как могу самостоятельно. Если же всё-таки есть помощники в пиаре - помогите, так как вариант найденный мной, откровенно говоря, не самый лучший - до весны на передержке, а потом прикормим во дворе у моей знакомой - будет жить на улице. Увы... Извините, если грубо.

Ольга Чантурия
12.11.2012, 17:09
Прошла неделя - повторяю вопрос. Что с кошью? У кого-то есть информация?
Или эта тема никому уже не интересна?

С Черепашищей всё хорошо :) Здорова :) К сожалению, может оказаться на улице - поэтому ищем дом. И как мы видим - тема мало кому интересна - мне да Вам. Так что тему буду закрывать. Фото вышлю в ближайшее время Вам :) Спасибо что по-человечески интересуетесь, а не достаете меня упрёками. :rose::rose::rose:

Тринакрия
12.11.2012, 17:10
А где фотографии, где текст для пиара?

Последние фотографии, они же и первые были сделаны в июле месяце.

Тринакрия
12.11.2012, 17:12
И если тему не поддерживать, если не писать в ней месяцами, то конечно она укатывается вниз.

Ольга Чантурия
12.11.2012, 17:14
Алён, Вы действительно хотите этим заняться? Или Вы так - проконтролировать? :)

Ольга Чантурия
12.11.2012, 17:15
И если тему не поддерживать, если не писать в ней месяцами, то конечно она укатывается вниз.

Спасибо! :) Буду знать

Тринакрия
12.11.2012, 17:19
Алён, Вы действительно хотите этим заняться? Или Вы так - проконтролировать? :)

Я могу создать пост в кошках бесплатно, закрепить тему "в важные" в разделе Кошки, создать тему в разделе Ищу дом на сайте котопеса и закинуть на сландо и е-маркет, разместить в нескольких группах в контакте, это я действительно могу сделать, если вы конечно заинтересованы в пристройстве этой кошечки. Так же я сейчас делаю макеты в маршрутки, они бесплатные, размещение минимум на месяц, а то и больше, осталось еще 4 свободных места.

Для этого всего, мне нужно 2-3 хороших фотографии, минимум по 500 метров, мини-текст и контактный телефон.

Ольга Чантурия
12.11.2012, 17:26
О! Спасибо! Я очень заинтересована в пристройстве этой кошечки!!! В интернете не нужно - уже есть, а вот макеты в маршрутках - это было бы супер!!! Попрошу МЧ сестры сфотографировать - есть проф техника - будет отлично!!! СПАСИБО!!! Можно Вашу почту?

Тринакрия
12.11.2012, 17:27
Спасибо за "минус", мне конечно от него не жарко, не холодно. :-) Кошку искренне жаль.

От слов выше, не отказываюсь, но от темы отписываюсь и своих проблем выше крыши. Удачи.

Будут фото, присылайте medwegonok собака inbox.ru

Ольга Чантурия
12.11.2012, 17:33
Договорились :) За "минус" Вам явно жарко. Фото пришлю.

Джулиан
12.11.2012, 17:35
а как сейчас кошечка себя чувствует? Готова ли она к пристройству? есть ли у нее какие -то особенности со здоровьем, которые нужно указывать при поиске хозяев?
Она сейчас на передержке или по прежнему в Немецком приюте? Были ли по ней звонки? Кто-то проведывает ее?

Ольга Чантурия
12.11.2012, 17:43
Звонков не было. Увы. Сомневаюсь, что она готова к улице, поэтому ждём до весны. Ужасно это всё - взять к себе вообще не могу - 3 кота и большая собака. Элементарно некуда. Взрослых котов не сильно разбирают - поэтому и сидим "в луже". :( Выставлю фото и всё подробно напишу

Ли Си Цын
16.11.2012, 07:17
Звонков не было. Увы. Сомневаюсь, что она готова к улице, поэтому ждём до весны. Ужасно это всё - взять к себе вообще не могу - 3 кота и большая собака. Элементарно некуда. Взрослых котов не сильно разбирают - поэтому и сидим "в луже". :( Выставлю фото и всё подробно напишу
так она в приюте чтоли так и сидит до сих пор? а чего не хотите на передержку?

Ольга Чантурия
19.11.2012, 20:29
Всем привет! Хочу порадовать всех-всех, кто был небезразличен к судьбе манюньки (а также всем, кто просто был обеспокоен неизвестностью)!
Черепашка нашла свой новый дом - я лично там сегодня была и видела, какие хорошие условия предоставлены для неё. Но главное, что это не просто дом с двором, где кошка будет жить своей жизнью, а ещё и дом с хозяйкой, которая очень щепетильно относится к физическому и моральному состоянию животного - ведь Черепашка до сих пор не очень доверяет людям. В руки даётся с опаской, но если почёсываешь - начинает мурчать и "месить" лапками. Это уже прогресс, ведь раньше было хуже (благо передержка помогла).
В общем, лучшей развязки просто не могло быть. Кошка будет жить (уже живёт) в двухэтажном доме с большим двором с заботливой хозяйкой. Что ещё нужно для счастья? :) Да ещё и недалеко от меня :)

Огромную помощь мне оказала Лена Шрайбикус:rose::rose::rose: Просто низкий поклон Вам!

Puma2801
19.11.2012, 20:59
Как королева!))) http://i011.radikal.ru/1211/33/6446f7610018.gif (http://www.radikal.ru)

Татьяна!!
19.11.2012, 21:21
И я там была сегодня !!! А дом трехэтажный !!!

Чалыкушу
19.11.2012, 21:25
Как замечательно!:good: Ура! ТТТ, чтобы все и дальше шло хорошо :rose:

Тринакрия
20.11.2012, 10:24
Попросите пожалуйста новых хозяев сделать пару фоток, интересно же как она выросла и поправилась :-)

Ли Си Цын
20.11.2012, 10:41
о классная новость! вы просто реально молодчаги

Ольга Чантурия
20.11.2012, 10:43
Я думаю, что я выложу фотографии в теме "Счастливые судьбы. Те, кому мы помогли" или "ДО и ПОСЛЕ)))", так как эта история закончилась благополучно. Как раз и темки АПну. Она действительно поправилась (толстуня такая) и выросла.

Тринакрия, я думала, Вы отписались от темы.

Кондукторша.
20.11.2012, 10:49
!!! А дом трехэтажный !!!

Так это, наверное, вы и есть та хозяйка?
Колитесь, Татьяна!!!))))

Ольга Чантурия
20.11.2012, 10:51
Нет. Вы что! У Татьяны и без того огромное количество животных! Ещё и Черепашку туда - это было бы откровенное хамство. Просто мы вчера вместе с Таней ездили в новый дом Черепуни.

Ольга Чантурия
20.11.2012, 10:54
Манюнька живёт на Чубаевке в частном (таки-да) трёхэтажном доме

natallika
20.11.2012, 11:23
Рада за малышку)) на улицу ее возвращать, конечно, совсем был не вариант...
жаль, что Вы не сделали фотографий в новом доме, Черепашка наверно уже большая

Татьяна!!
20.11.2012, 11:50
Так это, наверное, вы и есть та хозяйка?
Колитесь, Татьяна!!!))))

Девочки, признаюсь честно, я уже была готова забрать ее, так как я с большим уважением отношусь к Оле и безумно люблю котов,как выяснилось и собак тоже, у меня их уже 5. Но благодаря Лене Шрайбикус , огромная ей благодарность, наши котики ( Черепашка, Дикуля ,Пантера) приобрели новый дом.Черепаха стала мощная, красивая. Мы в системе будем созваниваться с новой хозяйкой и проведывать своих котиков, я Вам обещаю !! Там есть еще небольшой домик для котов,но наши будут жить в большом доме, с хозяйкой, там очень хорошо .

Татьяна!!
20.11.2012, 11:54
Вечером я "приобрела" тоже трехцветочку, даже не знаю как ее назвать !!! Она в ужасном состоянии, после операции, моя приятельница подобрала и девать было некуда.

Шрайбикус
23.11.2012, 18:57
Там есть еще небольшой домик для котов,но наши будут жить в большом доме, с хозяйкой, там очень хорошо .Ха - небольшой домик! Он с отоплением, с тёплым полом, канализацией! Я сама бы там зимовала, так не берут)))