PDA

Просмотр полной версии : Туфли натирают!



Я_и_Ты
11.07.2012, 02:35
Всем привет!
Не знала, где разместить темку, решила что лучше, всё-таки, здесь. Если что - не ругайтесь!

Девочки, у меня такая проблема: натирают туфли! :girl_sad:
Причём абсолютно любые: кожаные, резиновые, балетки, на каблуках, на платформе, дорогие, дешёвые, короче ВСЕ!
Причём, когда меряю, всё в порядке, и размер выбираю правильный, но стоит чуть-чуть походить - и всё!
Кошмарные мозоли, и что самое страшное, болючие волдыри! :girl_cray2:(простите за подробность!)

Не спрашиваю вас, где купить хорошие туфли, потому что дело не в марке (перепробовала ВСЁ), а, видимо, в нежной коже ног.

Знаю, что многие сталкиваются с такой проблемой!

Так что, девочки, миленькие, посоветуйте пожалуйста, кто какой выход нашёл?
Может быть какие-то крема, мази, специальные пластыри или стельки или ещё что-то?
Посоветуйте, что помогает и где это достать?

Натираю обычно пятки и мизинцы, ну изредка и другие места.
Обычный пластырь не помогает!
И ещё: когда хожу на каблуках - всё время натираю место на подошве ноги, то, что пониже пальцев (объяснила как смогла).

Буду благодарна любому совету!

Я_и_Ты
20.08.2012, 02:01
что, ни с кем такого не случается?

Алиsha
21.08.2012, 14:58
А вы не пробовали свой размер покупать;)?!

Ксюсь
21.08.2012, 15:09
выход:носить домашние тапочки

Я_и_Ты
21.08.2012, 16:40
А вы не пробовали свой размер покупать;)?!

говорю же. натирает любая обувь. даже шлёпанцы или тапочки. Такая кожа ног. Многие женщины знакомы с такой проблемой. Совета спрашиваю именно у них

molly_elen
21.08.2012, 23:17
Знаете у меня такая же проблема, и летом я ношу обувь по типу эмпадрильи, удобные правда пачкаються быстро но вам же важнее удобство,не всем нравяться правда,а на зимуя себе приобрела отличные вязанные сапоги Sketchers пару пар ,так как и практичные и не натирают,

Sirena
22.08.2012, 12:37
Купила в Ле Гранде замшевые такие шлепанцы, что ли, - замшевые (!!!), стерли ноги до кости, блин. Сказали, намазать детским кремом изнутри. Обувь. Я такое первый раз слышала. Пробуйте.

Ол@нька
23.08.2012, 19:35
У меня та же проблема. Летом можно еще в шлепках ходить, а как только начинаются туфли. Все, начинается кошмар. У меня очень нежная и тонкая кожа. Как бороться с этим не знаю.

julikoko33
25.08.2012, 23:23
У меня вся обувь натирает пальцы. Я купила такие штуки фирмы ЛЕВАНТЕ на 7 км,не помню на какой улице,но это предпоследний контейнер по правой стороне ближе к мылке за 35 рг. они есть только в больших торговых центрах вроде Афины,в сити-центре видела.Никакие другие не подходят,и даже в таврии не бери- гэ. А эти не сползают,не парят.Ношу даже летом
47310404731037473103847310364731039

Люляша
27.08.2012, 16:35
Как мне знакома такая проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вас так понимаю!!!!!!!!!!!!:whimper:
Я точно также не могу нормально ходить в туфлях любого типа - балетки, лодочки, платформа, и т.д. Стоит пройтись пару часов - и готово, все ноги растёртые в различных местах. И хоть забинтуйся полностью в лейкопластыри, обложи всю обувь всякими гелевыми задниками, подошвами, ничего не помогает. И это было всегда.
В моём гардеробе преобладают шлёпки различного вида, босолапки, сапожки и ботильоны (от летних до зимних вариантов, сейчас в этом деле выбор не проблема).
Туфли конечно же имеются, для "парадных выходов" так сказать. Если еду куда-то на целый день в туфлях - то конечно беру с собой вторую пару, ту в которой мне будет комфортно и в перерывах обязательно снимаю туфли.
Всё дело в чересчур тонкой и чувствительной коже. У меня в принципе вообще тело как пособие по анатомии - все венки и прожилки видны невооружённым глазом:girl_prp_fish:

Мириам Гай
28.08.2012, 23:26
выход только один - МНОГО разной обуви на каждый сезон, чтобы менять каждый день. каждая пара обычно натирает немного в другом месте, ну и не круглосуточно носить, конечно! часто меняю обувь в течение дня даже, через несколько часов - а что делать ?!
самое сложное - смена сезона, особенно на туфли. пятка-то натирает у всех в одном почти месте ((( выход - легкие сапоги на смену и закрытые сабо без пятки.
тоже всю жизнь с этим выкручиваюсь...

ну и общий совет - покупайте всё же обувь из натуральных материалов! кожа, замш, натуральная ткань (хлопок, шелк). потому как чувствительная кожа в синтетике просто задыхается и начинаются дополнительные проблемы.
с ув.

Кларисса
31.08.2012, 22:26
Как мне знакома такая проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вас так понимаю!!!!!!!!!!!!:whimper:
Я точно также не могу нормально ходить в туфлях любого типа - балетки, лодочки, платформа, и т.д. Стоит пройтись пару часов - и готово, все ноги растёртые в различных местах. И хоть забинтуйся полностью в лейкопластыри, обложи всю обувь всякими гелевыми задниками, подошвами, ничего не помогает. И это было всегда.
В моём гардеробе преобладают шлёпки различного вида, босолапки, сапожки и ботильоны (от летних до зимних вариантов, сейчас в этом деле выбор не проблема).
Туфли конечно же имеются, для "парадных выходов" так сказать. Если еду куда-то на целый день в туфлях - то конечно беру с собой вторую пару, ту в которой мне будет комфортно и в перерывах обязательно снимаю туфли.
Всё дело в чересчур тонкой и чувствительной коже. У меня в принципе вообще тело как пособие по анатомии - все венки и прожилки видны невооружённым глазом:girl_prp_fish:


мы с Вами не родственницы случаем? как про меня рассказали



выход только один - МНОГО разной обуви на каждый сезон, чтобы менять каждый день. каждая пара обычно натирает немного в другом месте, ну и не круглосуточно носить, конечно! часто меняю обувь в течение дня даже, через несколько часов - а что делать ?!
самое сложное - смена сезона, особенно на туфли. пятка-то натирает у всех в одном почти месте ((( выход - легкие сапоги на смену и закрытые сабо без пятки.
тоже всю жизнь с этим выкручиваюсь...

ну и общий совет - покупайте всё же обувь из натуральных материалов! кожа, замш, натуральная ткань (хлопок, шелк). потому как чувствительная кожа в синтетике просто задыхается и начинаются дополнительные проблемы.
с ув.

про разнообразие и натуральность полностью поддерживаю

мои ноги трет и дорогая обувь, а что и говорить про дермантин?

для себя решила проблему следующим образом: исключительно качественная обувь из натуральных материалов, правильно подобранная по размеру
соблюдение этого уменьшает вероятность водянок и мозолей
дешевыми в моем гардеробе могут быть только вьетнамки (т.е. максимально открытые)


но есть одно универсальное решение этой проблемы - купите машину и носите обувь с удовольствием преимущественно в помещении и на короткие расстояния, а для длительных прогулок шпильки как известно не нужны
когда я несколько лет назад села за руль я избавилась от проблемы водянок, поскольку длительные променады с ребенком или по магазинам совершаются исключительно в обуви без каблука

Пы. Сы. Тема для меня актуальна, сама испробовала множество методов поскольку обувь-моя слабость и когда видишь вожделенную модель (или что хуже - она уже в шкафу), а ощущения в ней как в испанском пыточном сапожке, этой пытки страшнее для меня нет

Юдома
01.09.2012, 08:05
Перед каждым одеванием обуви попробуйте мазать ножки кремом питательным,можно детским.Если у вас правильно подобранная и качественная обувь-то поможет.

Велисса
02.09.2012, 13:25
Я тоже часто натираю ноги, мазать ноги кремом перед одеванием обуви неприятно, потом и скользко, и мокро, и нога потеть начинает, хотя слышала о таком методе хорошие отзывы.
Как вариант, попробуйте хорошо натирать перед выходом проблемное место сухим бруском мыла, помогает. Еще видела спрей продается Balea, он придает ноге максимально скользящий эффект, но сама не пробовала.
У меня еще часто другая проблема бывает, туфли разнашиваются и начинают шлепать, вот тогда что делать??)))

ЮлиЯ_2475
03.09.2012, 15:25
Мне тоже натирает вся обувь-иногда даже домашние тапочки.Нашла для себя выход-перед обуванием мажу ногу твердым дезиком.
Спасла себя так при переходе из одних босоножек в другие.

kiss_my_face
07.09.2012, 09:12
В ватсонсе покупала силиконовые подушечки два увида в носок и под пяточку- ходить намного удобнее, ничего не натираю да и ногу не так быстро устают стоят около 30гр пара

Я_и_Ты
07.09.2012, 15:02
В ватсонсе покупала силиконовые подушечки два увида в носок и под пяточку- ходить намного удобнее, ничего не натираю да и ногу не так быстро устают стоят около 30гр пара

А где это находится?

kiss_my_face
07.09.2012, 20:46
А где это находится?

Ватсонс он же ДЦ бывший, я брала в ТЦ""Новый привоз"

butterflay
11.09.2012, 13:50
Силиконовые стельки и в Эйвоне есть стик, чтоб не натирала обувь.

Кларисса
11.09.2012, 16:33
Силиконовые стельки и в Эйвоне есть стик, чтоб не натирала обувь.

фигня этот стик, пробовала
сегодня с новыми водянками - здравствуй осень!

Я_и_Ты
12.09.2012, 15:12
Я кстати тоже пробовала стик Эйвон - фигня полная.

А вот за совет - мазать ноги кремом - большое спасибо!
ПОМОГАЕТ! Конечно не избавляет от натираний полностью, но уменьшает "урон" раз в 10.
Особенно на пятку (самое травмоопасное место, где обычно резинка босоножек или верх туфельки) мажу даже больше крема чем надо (что бы не впитался полностью, что бы комочками остался), и действительно помогает! Да, не на все 100%, но на 90% точно.


П.С. Нигде не могу найти эти силиконовые стельки!!!! Видела только гелиевые, но они стоят 120 грн. В одних местах про силиконовые не слышали, в других говорят что закончились! Напасть прямо!

Introvertka
15.09.2012, 21:24
Я пару лет назад силиконовые стельки покупала в аптеке (не помню как называется) на Пантелеймоновской,21. Честно говоря, они мне не очень помогли:(. Вот что мне помогает, так это мыло(здесь выше уже советовали). Заранее намазываю потенциально опасные места (на обуви) мылом. Летом так с первого раза "приручила" одни босоноги. Потом носила не снимая :).

Gold.Dana1
19.09.2012, 11:22
Девочки, подскажите, подарили сапоги, кожа, но чуть жмут на икре (оградило меня наследие большими икрами(). Можно как-то растянуть кожу в том месте?

Я_и_Ты
21.09.2012, 22:49
Девочки, подскажите, подарили сапоги, кожа, но чуть жмут на икре (оградило меня наследие большими икрами(). Можно как-то растянуть кожу в том месте?

Была такая же ситуация!
Самостоятельно ничего не пытайтесь сделать - только испортите всё.
И не в коем случае не носите их, пока не растяните - сапоги, жмущие на икре могут очень повредить здоровью ваших ног :( (из личного опыта)

Обратитесь в обувную мастерскую. Там растягивают сапоги в районе икры (не во всех мастерских, тут придётся походить-поискать).
Я сама растягивала в мастерской. К сожалению, этой мастерской уже нет, но эту услугу оказывают во многих других. Не знаю точно как они это делают, у них какая-то специальная аппаратура/технология.

Кстати сапожкам растяжка не вредит. Я свои ношу уже четвёртый год :)

Я_и_Ты
21.09.2012, 23:02
Кстати, по поводу силиконовых стелек.
Наконец-то купила!

Честно говоря, те, что идут в носок мне совсем не помогли, с ними даже труднее ходить.

А вот те, что в пятку (силиконовая наклейка на задник) - это просто сказка!!!! Обязательно куплю побольше - что бы во всю обувь вклеить. Чудесная вещь! Пятки не просто не натирает, а даже ласкает... Купила в обувном магазине (в каком точно - не помню, ТЦ "Новый Привоз") за 30 грн.

Face888
21.09.2012, 23:17
Вы все говорите о туфлях, а мне повезло больше :( я натираю ноги даже кроссовками, особенно при переходе с одной обуви на другую (смена сезона). О новой вообще молчу, в этом году натерла даже шлепанцами, благо купила их 3 пары разных и переодевала каждый день (натирала в разных местах). :(

Я_и_Ты
22.09.2012, 00:21
Вы все говорите о туфлях, а мне повезло больше :( я натираю ноги даже кроссовками, особенно при переходе с одной обуви на другую (смена сезона). О новой вообще молчу, в этом году натерла даже шлепанцами, благо купила их 3 пары разных и переодевала каждый день (натирала в разных местах). :(

Кому вы рассказываете :(
Ну тоже самое! И кроссовками, и шлёпанцами, и даже тапочками - натираю всем!

Две самые действенные вещи, которые мне тут посоветовали и которые мне помогли:

1) Перед одеванием обуви намазать ноги жирным кремом (сильно. а в травмоопасных местах обильно, что бы комочки крема остались, не волнуйтесь, это незаметно). Внимание: не использовать этот способ с босоножками на каблуках с открытыми пальцами - пальцы будут выскальзывать. Для туфлей/кроссовок/шлёпанцев подходит.

2) Силиконовые стельки-наклейки на пяточку. Спрашивайте в обувных магазинах. Для меня - чудо. Клеятся не на ноги, а на внутреннюю сторону задника обуви.

Велисса
23.09.2012, 21:12
Есть такие силиконовые стелечки в Чобитках, цена от 5 до 10 грн))

cherity
18.10.2012, 09:50
Такая же история у меня.. вот сегодня нарядила новые туфли от Tsubo. они такие классные, что никаких силиконовых стелек не нужно т.к. всё встроено в стельку туфли... но вот пятку разодрала, как обычно.. у меня ещё и споры на пятках, некоторые пугаются от их вида...

Кто посоветует какая мазь быстро заживляет раны, регенерирует кожу на ступнях???

kiss_my_face
26.10.2012, 22:23
Девочки, может кто подскажет что мне делать.Начну с того, что я всегда бегала на каблуках, для меня это не проблема, сама нога у меня 37 размера, но вот беда- широкая.Так вот туфлями узкими доигралась до того, что мизинчики деформировались, это явно заметно, но самое страшное что я не могу находится в туфлях, ботинках, сапогах и даже балетках больше двух часов, ужасно начинают болеть только!!! мизинчики, более того проверила обувь с прошлого года, в которой скакала сутками и много ходила пешком- через час начинает болеть, через два- я готова плакать от боли.Купила расширитель для обуви и вроде не самый дешевый- попробывала на одних туфлях- изминений нет(((((

Ilonka_K
11.02.2013, 16:15
Хорошая мазь - бипонтекс)