PDA

Просмотр полной версии : Электрический обогреватель (конвектор)



Страницы : 1 [2] 3

Sunset_Orange
14.12.2010, 18:35
имеется конвектор ТК-21 1,5 квт. на днях перестал работать, не греет и не включается. ни дыма, ни огня небыло, просто на утро стал холодным.

кто может подсказать мастерскую\мастера по ремонту?

driver999
14.12.2010, 19:00
А что написано в гарантийнике?
Термостат щелкает, если его крутить?
Тестер есть на хозяйстве?
Можно самостоятельно проверить, цел ли тэн. Если тэн сгорел, то вряд ли имеет смысл чинить.
Как правило к контактам есть доступ снизу, сквозь решетку. (Обязательно вытащить вилку из розетки!)

Sunset_Orange
14.12.2010, 22:40
к сожалению, доки утеряны.
если крутить, то щелкает, но ничего не происходит.
тестера нет.
как проверить тен? если тестером, то я с электрикой не дружу. может есть к кому обратиться с подобным вопросом?

driver999
21.12.2010, 18:02
Не хочется подвергать вас риску удара электрическим током. Надо найти кого-то, кто дружит с тестером. Рискните обратиться в ближайший пункт ремонта бытовой техники, вдруг помогут. Только уточните заранее, сколько будет стоить диагностика, если окажется, что неисправность сложная и слишком дорогая в ремонте (например замена тэна мне представляется непродуктивной- проще купить новый конвектор)
Из самых простых версий- банально отгорели контакты на выключателе, хотя такое чаще случается на 2- киловаттных. Проверяется тестером элементарно.
Перегорание тэна также легко проверяется "прозвонкой" с помощью тестера.
Если тэн исправен, можно запитать его в обход термостата.
Если заработает, то прийдется менять термостат. То что он "щелкает" говорит о том, что он преключает контакты, а про состояние его электрической части это ничего не говорит

T1M#D
09.06.2011, 19:53
А кто-нибудь знаком с нагревательными панелями фирмы Мега Терм ? Если есть такие люди, то подскажите пожалуйста принцип работы этих панелей, их достоинства и недостатки (заранее спасибо)

T1M#D
10.06.2011, 18:58
ЛЮЮЮЮЮДИИИИИ!!!!!!!!! ОТЗАВИТЕСЬ )

driver999
16.07.2011, 21:46
Рискну предположить, что у них внутри корпуса змейкой уложен нагревательный кабель, типа "теплого пола".
Видел нечто подобное.

Vampir1
26.07.2011, 08:31
Мне нужны на дачу 2 электроконвекторы, комнаты там не большие 10 и 15 кв. метров поэтому я думаю шо справятьса, но вот немогу определиться с выбором какого производителя лучше выбрать и соответственно мощность...Жду компетентных советов! Рассматриваю как основной вариант пока установку конвекторов фирмы Delongi, кто что может о них сказать...

ANGERED
26.07.2011, 11:19
Мне нужны на дачу 2 электроконвекторы, комнаты там не большие 10 и 15 кв. метров поэтому я думаю шо справятьса, но вот немогу определиться с выбором какого производителя лучше выбрать и соответственно мощность...Жду компетентных советов! Рассматриваю как основной вариант пока установку конвекторов фирмы Delongi, кто что может о них сказать...

дача из чего построена? толщина стен? крыша утеплённая?

vixen
28.07.2011, 10:49
Чем больше читаю, тем больше запутываюсь....
Зашла выйснить сто лучше конвектор или УФО...
етот вопрос для себя решила в пользу конвектора...
Но получился такой объем информации по конвекторам что прошу показать пальцем...
В детский сад надо так что хотелось бы чтоб он де-то висел (чтоб дети не добирались и не покалечились)...
чтоб не сушил сильно воздух...
чтоб грел качественно...
чтоб не шумел...
не могу сказать о размерах помещения... конвектора как кондеры разной мощности бывают на разную площадь?? Обьясните как сориентироваться пожалуйста?
Скажите надежную фмрму и ее телефон...

Spin
28.07.2011, 19:49
Для детского садика скорее всего требования по электрическим нагревателям особые. Тут и пожарная безопасность и соответствие санитарным и прочим нормам.

driver999
04.09.2011, 15:52
При установке конвектора в детском саду сам конвектор подвергается бОльшим опасностям, чем дети.
Потому, что им присущ неосознанный вандализм: могут пнуть, могут кинуть что-то внутрь.
В модельном ряду практически каждого производителя есть специальные модели "Для детских комнат".
Они отличаются от обычных меньшей температурой панели.
Но они и дороже, наверняка, прийдется заказывать через Киев, хотя 99%, что их и там нет.
Но однозначно, дешевые модели с открытым тэном использовать нельзя.

Мне кажется, что финские конвекторы ENSTO в обычном исполнении вполне бы подошли.
Именно из-за низкой температуры панели.
Но они примерно в 1,5 раза шире самых распространенных Термии и Атлантика.

WRC
02.10.2011, 23:03
на форуме кто то есть, кто занимается продажей электрических конвекторов??

Soxo
03.10.2011, 00:10
на форуме кто то есть, кто занимается продажей электрических конвекторов??

полно. Отписал бы что конретно интересует ( бренд, мощность , кол во) личка бы уже ломилкась от предложений)

axlrose
03.10.2011, 14:31
Кто то ensto занимается? меня интересует конвектор, купить. в личку прошу

Soxo
03.10.2011, 16:40
Кто то ensto занимается? меня интересует конвектор, купить. в личку прошу

Теплых полов этого бренда представлено не мало где в Одессе, про конвектора этой марки разве что слышал нов Одессе не видел. Да дилеров судя по оф сайту в нашем регионе нет

axlrose
03.10.2011, 19:06
Теплых полов этого бренда представлено не мало где в Одессе, про конвектора этой марки разве что слышал нов Одессе не видел. Да дилеров судя по оф сайту в нашем регионе нет

мне кореш сказал,что в эпицентре продают,но уменя нет времени ехать...ищу поэтому ,чтоб с доставкой было...а что посоветуешь может альтернативу?

ANGERED
03.10.2011, 22:08
Теплых полов этого бренда представлено не мало где в Одессе, про конвектора этой марки разве что слышал нов Одессе не видел. Да дилеров судя по оф сайту в нашем регионе нет

Полный эпицентр. Я себе на дачу взял 8 штук в прошлом году

ANGERED
03.10.2011, 22:13
мне кореш сказал,что в эпицентре продают,но уменя нет времени ехать...ищу поэтому ,чтоб с доставкой было...а что посоветуешь может альтернативу?

Альтернатива Noirot (дороже Ensto) или на худой конец Atlantic, но оптимал цена- качество это будет Ensto. Да, и ещё, когда будешь брать, бери с механическим терморегулятором, а не электронным. Дешевле, а принцип один и тот же

Soxo
04.10.2011, 08:19
Альтернатива Noirot (дороже Ensto) или на худой конец Atlantic, но оптимал цена- качество это будет Ensto. Да, и ещё, когда будешь брать, бери с механическим терморегулятором, а не электронным. Дешевле, а принцип один и тот же

) А их в эпике когда продавали там кроме самой простой модели механической и не было других. Как раз о цене то да не дорог, о качестве так даж Атлантик как по мне получше( про Аплимо или найрот тут ваще промолчу, так как это земля и небо)

WRC
04.10.2011, 12:56
по мощностям нужен 1,25 и 1,5 либо 1,5 и 2... брали года 3-4 назад французкий AIRELEC работают отлично...

Soxo
04.10.2011, 14:51
по мощностям нужен 1,25 и 1,5 либо 1,5 и 2... брали года 3-4 назад французкий AIRELEC работают отлично...

Ну так сравнили, Аирлек, Аплимо и Найрот всегда были качесвенны но не дешевы.

ANGERED
04.10.2011, 17:11
Ну так сравнили, Аирлек, Аплимо и Найрот всегда были качесвенны но не дешевы.

Да по большому счёту все конвектора одинаковые. "Термия" наша работает не хуже всех вышеперечисленных уверяю вас. Я купил в подарок три штуки одному человеку, он доволен как слон. Говорит работают отлично.
А говорить о каком то мнительном качестве в конвекторах думаю не имеет смысла. Уж слишком прост принцип их работы. Там ломаться собственно нечему.

Soxo
04.10.2011, 18:15
Да по большому счёту все конвектора одинаковые. "Термия" наша работает не хуже всех вышеперечисленных уверяю вас. Я купил в подарок три штуки одному человеку, он доволен как слон. Говорит работают отлично.
А говорить о каком то мнительном качестве в конвекторах думаю не имеет смысла. Уж слишком прост принцип их работы. Там ломаться собственно нечему.

) В своё время у меня біл радиатор Делонжи стоил как два пороще. И затеял товарищь дискусию а понтов то когда проще не куда), да решили сравнить навскидку. Скорость обогрева с холодного- в несколько раз быстрее, 9 секций обогревало в полтора раза болшьшее помещение нежели у него 12 секций. Внешний вид в лучшую сторону, защита от ожога и.т.д да и пашет уж лет 10 при том что у товарища навернулся лет через пять а работал в разы меньше.
Так и тут вы пытаетесь равнять не сравнимое). Есть модели которые за 2киловатник под восемь сотен баксов тянет ( тот же Наирот Verlys Evolution), и зачем же их брать когда можно обойтись термией).

ANGERED
04.10.2011, 19:22
) В своё время у меня біл радиатор Делонжи стоил как два пороще. И затеял товарищь дискусию а понтов то когда проще не куда), да решили сравнить навскидку. Скорость обогрева с холодного- в несколько раз быстрее, 9 секций обогревало в полтора раза болшьшее помещение нежели у него 12 секций. Внешний вид в лучшую сторону, защита от ожога и.т.д да и пашет уж лет 10 при том что у товарища навернулся лет через пять а работал в разы меньше.
Так и тут вы пытаетесь равнять не сравнимое). Есть модели которые за 2киловатник под восемь сотен баксов тянет ( тот же Наирот Verlys Evolution), и зачем же их брать когда можно обойтись термией).

Во первых не стоит впадать в крайности, я говорю о Ensto Betta, Noirot, Atlantic итд которые приблизительно в одной ценовой категории . (Noirot чуть дороже, я писал об этом). Они все работают в принципе одинаково хорошо и свои деньги оправдывают на все 100%.
А в конвекторе за 800 у.е за единицу отсутствует здравый смысл как таковой. Я считаю что смысл конвекторов- за не большие деньги получить более менее нормальное отопление и без особого геммороя по подключению, прокладыванию труб, сверления стен итд. Хотя я лично под конвектора прокладывал отдельную проводку в доме и выводил их на отдельный автомат, чтобы не было нагрузки на основную проводку. У меня их 8 штук ( я уже писал) общей мощностью 7,5 квт. А это тоже было довольно гемморойное занятие. Не известно что более гемморнее, проложить проводку закрыв её в легранды или пластиковые трубы под батареи ....
Если уже говорить о хорошем полноценном отоплении с высоким КПД то уже лучше поставить себе электро-котёл, если мы говорим о электрическом отоплении (включая всё остальное оборудование) и не париться. Это будет подороже чем обычные конвектора, но когда речь идёт о конвекторе за 800 баков, то надо быть полным идиотом чтобы пал выбор на него, учитывая что он нужен в каждой комнате.
Ещё плюс конвекторов в пожаробезопасности + возможность установить в каждой комнате разную температуру по желанию или отключить часть конвекторов за ненадобностью. На даче это самое оно, но на электро-котёл ставится автоматика и ты забываешь о всех проблемах. Из минусов- отключить часть батарей не получается. Температура всех батарей одинакова. Если уменьшаешь, то все батареи, если увеличиваешь. то также все батареи

Soxo
04.10.2011, 20:13
У меня их 8 штук ( я уже писал) общей мощностью 7,5 квт. А это тоже было довольно гемморойное занятие. Не известно что более гемморнее, проложить проводку закрыв её в легранды или пластиковые трубы под батареи ....



Если уже говорить о хорошем полноценном отоплении с высоким КПД то уже лучше поставить себе электро-котёл, если мы говорим о электрическом отоплении (включая всё остальное оборудование) и не париться. Это будет подороже чем обычные конвектора, но когда речь идёт о конвекторе за 800 баков, то надо быть полным идиотом чтобы пал выбор на него, учитывая что он нужен в каждой комнате.
Ещё плюс конвекторов в пожаробезопасности + возможность установить в каждой комнате разную температуру по желанию или отключить часть конвекторов за ненадобностью. На даче это самое оно, но на электро-котёл ставится автоматика и ты забываешь о всех проблемах. Из минусов- отключить часть батарей не получается. Температура всех батарей одинакова. Если уменьшаешь, то все батареи, если увеличиваешь. то также все батареи
В таком варианте лучше уж не жадничать и идти в ногу со временем установив тепловой насос а не электроотопление.
В вашем же варианте если уж ставили аж 8 конвекторов, стоило взять системы где присутсвует едина система управления с касетой программатором( переплаты не большие, зато и конфорт и экономия электричесва того стоит). Ну как говорится хозяин барин)

Spin
04.10.2011, 20:53
идти в ногу со временем установив тепловой насос а не электроотопление.


Я уже предлагал в прошлом году (причем в ответ на сообщения, когда интересовались экономией по электричеству). Имел что почитать в ответ))).

ANGERED
05.10.2011, 09:50
В вашем же варианте если уж ставили аж 8 конвекторов, стоило взять системы где присутсвует едина система управления с касетой программатором( переплаты не большие, зато и конфорт и экономия электричесва того стоит). Ну как говорится хозяин барин)

Не могли бы вы чуть подробнее объяснить что это за единая система управления с кассетой программатором? Принцип её работы? И можно ли приобрести её отдельно?

Spin
06.10.2011, 14:17
Не могли бы вы чуть подробнее объяснить что это за единая система управления с кассетой программатором? Принцип её работы? И можно ли приобрести её отдельно?

Описание есть на сайтах производителей. Например у Noirot (http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/spot-e-pro/). И еще (http://www.noirot.ru/catalogue/auto/).

Soxo
06.10.2011, 15:31
Описание есть на сайтах производителей. Например у Noirot (http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/spot-e-pro/). И еще (http://www.noirot.ru/catalogue/auto/).

Там слабенькое описание, более детальное оеписание что есть касета и програматор вот тут:
Программатор (http://www.rusklimat.ru/catalog/convector-heaters/programmator/3086.html/)

driver999
09.10.2011, 20:59
Вот только реально в наличии в Одессе программаторов нет.
Да и из Киева заказать получится не любой.
Программирование, как правило, не поддерживают модели с механическим термостатом, хотя есть исключения.
(Читаем инструкцию к конвектору)

Что касается программатора, то принцип действия его прост до безобразия.
Программатор, как правило, используется для синхронного переключения режимов работы всех конвекторов в квартире. (хотя не обязательно синхронно, говорят, что возможно раздельное программирование)
Есть три основных востребованных режима работы конвекторов (поддерживают не все модели, читаем Инструкцию):
"Комфорт"," эконом", "антизамерзание".
В режиме "комфорт" вы устанавливаете ту температуру в помещении, которая вам нужна и конвектор ее поддерживает автоматически.
В режиме "эконом" эта заданная вами температура снижается примерно на 3-4 градуса. Это при снижает теплопотери помещения (которые зависят от перепада температур между комнатой и улицей) на 5-10-20 процентов. Следовательно, уменьшается и потребление электроэнергии.
Есть смысл переводить конвектор в этот режим при недолгих отлучках из квартиры или комнаты.
В режиме "антизамерзание" температура поддерживается около 7 градусов тепла. Это позволяет не разморозить жилье при долгом отсутствии жильцов. Реальное применение вижу на даче.
Переключение режимов осуществляется подачей специального сигнала по отдельному управляющему проводу (черного цвета). Причем ничего мудреного в этом управлении нет. (Читаем инструкцию)
В режиме "комфорт" управляющий сигнал отсуствует.
В режиме "эконом" подается обычная синусоида 220 Вольт, как в нашей сети. В положении "выключено"- только положительная полуволна (как если бы установить диод). В режиме "антизаморозка"- отрицательная полуволна (диод в обратном включении).
Есть еще два режима "комфорт минус 1 градус" и " комфорт минус 2 градуса" , которые могут применяется ночью. Но управление в них сложнее. (поддерживают не все модели. Читаем инструкцию)
Все конвекторы в простых программаторах управляются одним управляющим сигналом, но "комфортная" температура в каждой отдельной комнате настраивается на ее конвекторе.

Таким образом, простой переключатель типа :
" ушел на работу -поддерживаем на 4 градуса меньше, вернулся, устанавливаем режим "комфорт" можно организовать простым тумблером. Если вместо "эконома" используем "антизаморозку", то надо добавить диод.
Если хочется больше режимов, то прийдется чуть усложнить схему: четырехпозиционный переключатель и два диода.
Именно четыре этих положения обычно и находятся на панели управления конвекторами. То есть, для одного конвектора ничего придумывать не надо, надо только купить подходящую модель. (Например Atlantic F117 или Noirot Spot). И пятое положение- подключение к внешнему программатору.
А вот если захочется программирования по времени на сутки, то тогда прийдется вернуться к двухрежимному варианту и добавить какой-то программатор (механические или электронные), благо их полно на рынке. Минимальный бюджет будет около 100 Гр.
Конечно, более функциональный навороченный оригинальный многопрограммный программатор будет стоить минимум долларов 60-70. А может и 150.

P.S. Данная информация приведена в ознакомительных целях. Если надумаете ее применить на практике, обязательно изучите Инструкцию к конвектору и соблюдайте меры электробезопасности. Если не обладаете соответствующими навыками, не проводите никаких электротехнических работ.

Soxo
09.10.2011, 23:36
Вот только реально в наличии в Одессе программаторов нет.
Да и из Киева заказать получится не любой.


Не говори за всю Одессу) даж при перебоях с таковым эта проблема решаема в два дня, другое дело что нынче кол во в один дом больше двух трех не часто берут а равно и програматор не имеет смысла когда меньше 5 единиц.

Aida*
13.10.2011, 21:37
Всем добрый вечер.
Кто может что то подсказать про инфракрасные панели (Трино-технология). Насколько эффективны, надежны, безопасны и весомые в деле обогрева.
Заранее спасибо

Soxo
13.10.2011, 21:44
Всем добрый вечер.
Кто может что то подсказать про инфракрасные панели (Трино-технология). Насколько эффективны, надежны, безопасны и весомые в деле обогрева.
Заранее спасибо
Если бы они были так хороши то при их цене дешевле среднего конвектора) они бы давно заменили конвектора).
Про эти не скажу, а вот в своё время были ну очень похожие де ещё рекламой пудрили мол на подводных лодках обогреваются теми панелями)) так что сказать туфта туфтой были, до конвектора им ну очень далеко.

driver999
14.10.2011, 17:53
Панели "слотерм" были не настолько плохи, просто им приписывали совершенно чудесные свойства, когда киловаттная панель, якобы могла обогревать 20-метровое помещение. Но это невозможно физически, хотя можно возле самой панели погреться. Так это можно сделать и возле тепленькой но не горячей батарее. Но стоит отойти подальше... облом.
Если речь идет о прямом преобразовании электроэнергии в тепло(без всяких "тепловых насосов" и т.п.), то эффективность преобразования примерно одинакова для всех методов.
Все зависит от того, какой эффект вы хотите получить.
Обычно задача стоит простая- поддержание в комнате комфортной температуры воздуха. Желательно, с равномерным распределением температуры по площади.
На сегодняшний день конвектор- легко монтируемый, легко подключающийся к электросети, безопасный, бесшумный (или практически бесшумный) прибор с возможностью использования режимов энергосбережения.
Более комфортным и энергосберегающим может быть "теплый пол", но у него велики затраты на монтаж.
Кроме того, есть много "но", из-за которых большинство "теплых" полов, что монтируются у нас, хоть и приносят комфорт, но экономичными отнюдь не являются.

Prozerpa
15.10.2011, 22:42
Добрый вечер (ночь, утро, день...вообщем что получится)....безумно важный вопрос для меня, в исконно украинской традиции объединила комнату с лоджией вытащила под окна батареи тэца, но судя по погоде не успеваю сделать наружное утепление стен, на которое уповала..внутреннего утепления нет....выживу я нормально в такой чудо-комнате зимой если поставлю конвектор?...

turbik78
15.10.2011, 22:55
выжить можно, все зависит от температуры зимой и ценника в платежке на свет.
а что там под окном? плита как в чешке?
а вообще нужно утеплять изнутри :shine:

Spin
16.10.2011, 07:28
а вообще нужно утеплять изнутри :shine:

Можно, нужно только утеплить снаружи хотя бы оконные откосы и небольшую зону вокруг окна, чтобы стена не промерзала до внутренних откосов.

Prozerpa
16.10.2011, 08:46
не, плиты под окном нет, это комната...под окном батарея в 10 секций на 16 квадратов теперь уже комнаты....внутренне утепление не хочу делать....хочу наружку...но ё мое пока насобирала деньги, о уже дожди начались...жуть...как я там зиму буду зимовать не знаю....уповаю на конвекторы

ANGERED
16.10.2011, 10:25
Без утепления конвектора мало что вам дадут. Точнее греть они будут, но в квартире будет очень не комфортно.

Soxo
16.10.2011, 12:04
Без утепления конвектора мало что вам дадут. Точнее греть они будут, но в квартире будет очень не комфортно.

Конфорт то добится смоджет) другое дело что за место 2киловатника вполне может війти и 3 и 4 а равно и потребление єлектричества. С другой стороні если у человека вібора нет , то зиму таким методом вполне можно пережить

Prozerpa
16.10.2011, 13:33
Выбора у меня действительно с такой погодой нет...остается конечно лелеить надежду, что на следующей недели дождей не будет и молиться за теплую зиму...главное чего я побаиваюсь не пойдет ли грибок из-за разницы температур снаружи в внутри комнаты и вытянет ли конвектор в 2 киловата комнату 16 квадратов у которая одна стена почти полностью окна экс-лоджии

Soxo
16.10.2011, 15:50
Выбора у меня действительно с такой погодой нет...остается конечно лелеить надежду, что на следующей недели дождей не будет и молиться за теплую зиму...главное чего я побаиваюсь не пойдет ли грибок из-за разницы температур снаружи в внутри комнаты и вытянет ли конвектор в 2 киловата комнату 16 квадратов у которая одна стена почти полностью окна экс-лоджии
Уж лучше тогда берите сразу 2,5квт у Applimo, NOIROT , есть такие модели, да даж в отечественных термиях присутсвуют

Prozerpa
16.10.2011, 16:15
Уж лучше тогда берите сразу 2,5квт у Applimo, NOIROT , есть такие модели, да даж в отечественных термиях присутсвуют


Думаете вытяну?....блин и все как назло обещает холодную зиму

Soxo
16.10.2011, 16:21
Думаете вытяну?....блин и все как назло обещает холодную зиму

По площади 100%. по деньгам Аплимо порядка 1к гришек, Найрот тот подороже.

turbik78
16.10.2011, 16:22
не, плиты под окном нет, это комната...под окном батарея в 10 секций на 16 квадратов теперь уже комнаты....внутренне утепление не хочу делать....хочу наружку...но ё мое пока насобирала деньги, о уже дожди начались...жуть...как я там зиму буду зимовать не знаю....уповаю на конвекторы
я имею ввиду стена под окном из чего? или там окна панорамные от пола до потолка?

Prozerpa
16.10.2011, 16:24
не панорамные но оченннььь большие...стена 5.5 метра из не 4 метра это окна..а оставшееся это стенка в полкирпича силикат


ой как я зиму не хооочууу холодную

turbik78
16.10.2011, 16:52
не панорамные но оченннььь большие...стена 5.5 метра из не 4 метра это окна..а оставшееся это стенка в полкирпича силикат
ой как я зиму не хооочууу холодную
не успеешь сделать снаружи - обклей пенопластом до весны изнутри, недорого и теплее будет, тогда не разоришься на свете за конвектор ;)

Prozerpa
16.10.2011, 16:59
поздно, уже обои поклеили:(вот поэтому для жизненно важен вопрос будет ли толк от конвектора...не будет ли все это тепло выдувать

turbik78
16.10.2011, 17:07
поздно, уже обои поклеили:(вот поэтому для жизненно важен вопрос будет ли толк от конвектора...не будет ли все это тепло выдувать
толк будет, но и увесистый счет за свет тоже будет :shine:
да илюбое отключение света будет черевато, стена в пол кирпича очень быстро будет промерзать

Soxo
16.10.2011, 17:13
толк будет, но и увесистый счет за свет тоже будет :shine:
да илюбое отключение света будет черевато, стена в пол кирпича очень быстро будет промерзать

Ві знаете альтернативыГ где при заданых условиях что либо другое да при минимальном бюджете даст тепло больше и дешевле)?

Prozerpa
16.10.2011, 17:14
да я понимаю, но какой выбор?....может на следующей неделе будет солнечно и сухо, конечно я утеплю тогда...а дом у меня и так без газа, все на электричестве...так что мне в любом случае будет плохо если свет отрубят..я понимаю как будет промерзать эта стенка...ну и тем более даже при внешнем утеплении комнату все равно пришлось бы греть дополнительно

Prozerpa
16.10.2011, 17:17
Ві знаете альтернативыГ где при заданых условиях что либо другое да при минимальном бюджете даст тепло больше и дешевле)?

кстати я тоже весь инет перерыла ища такой аналог....и так чтобы уходить на работу и не выключать.....лишние три гривен за свет это фигня будет по сравнению с тем что накроется весь тот ремонт, что я сделала

turbik78
16.10.2011, 17:50
Ві знаете альтернативыГ где при заданых условиях что либо другое да при минимальном бюджете даст тепло больше и дешевле)?
а я разве написал что конвектор это плохо? :nea:
...
в эпицентре видел обогреватели наподобии "внутреннего" от кондея, но все забываю посмотреть что это такое :shine:
в пару офисал видел, вроде тоже неплохая вещь :sad_anim:

Soxo
16.10.2011, 17:55
а я разве написал что конвектор это плохо? :nea:
...
в эпицентре видел обогреватели наподобии "внутреннего" от кондея, но все забываю посмотреть что это такое :shine:
в пару офисал видел, вроде тоже неплохая вещь :sad_anim:

Туфта то ) вроде как климатическая система называется да и денег стоит других не говоря уж что раша и китай. Лучше в даном варианте недели конвектора ничего не придумать.
Если уж так беспокоит что бы ремонт не пошёл крахом, то покупается конвектор да осушитель

turbik78
16.10.2011, 18:01
Туфта то ) вроде как климатическая система называется да и денег стоит других не говоря уж что раша и китай. Лучше в даном варианте недели конвектора ничего не придумать.
да наврядли это оно. тот стоит около 400-500рублей, завтра там буду посмотрю если не забуду. вроде теже спирали как в конвекторе, только еще с вентилятором

Если уж так беспокоит что бы ремонт не пошёл крахом, то покупается конвектор да осушитель
а зачем осушитель?
конвектор сам подсушивает воздух, хотя в разы меньше масляного , да и обычные батареи под окном этим тоже будут заниматься

Soxo
16.10.2011, 18:09
да наврядли это оно. тот стоит около 400-500рублей, завтра там буду посмотрю если не забуду. вроде теже спирали как в конвекторе, только еще с вентилятором
То вы навреняка тепловую пушку имели ввиду, в любом случае для бытовых нужд она будет хуже нежели конвектор


а зачем осушитель?
конвектор сам подсушивает воздух, хотя в разы меньше масляного , да и обычные батареи под окном этим тоже будут заниматься
) посушает не значит что удаляет влагу если такая будет образовываться.
Почитайте принцыпы работы конвектора и осушителя и тогда поймёте зачем покупают осушитель.

----
Принцип осушения воздуха основан на эффекте конденсации влаги, содержащейся в воздухе, на холодной поверхности, температура которой находится ниже точки росы.

В осушителе воздух прогоняется вентилятором через 2 теплообменника, расположенных последовательно, друг за другом. Теплообменники соединены в единый контур, заполненный хладагентом (фреоном). Компрессор обеспечивает циркуляцию фреона в контуре и необходимое рабочее давление.

Проходя под давлением через тонкую и длинную капиллярную трубку, фреон сильно охлаждается, после чего поступает в первый теплообменник. Холодный фреон, находящийся в жидкой фазе, охлаждает теплообменник. Влажный комнатный воздух проходит через первый теплообменник, при этом образуется большое количество конденсата.Влага стекает в специальный лоток, и далее может или собираться во встроенном бачке или удаляться в систему канализации через дренажную трубку.

Воздух охлаждается, проходя через первый теплообменник. Фреон в нем напротив, нагревается, испаряется и попадает в компрессор. За счет сжатия фреон сильно нагревается и попадает во второй теплообменник. В нем фреон конденсируется под действием проходящего холодного воздуха. При этом воздух нагревается.

Итак, в осушителе с воздухом происходит следующее: охлаждение > конденсация влаги > подогрев

Таким образом, результирующая температура проходящего воздуха практически не изменяется, а влажность его уменьшается до заданных пределов.
---

Естесвенно сразу его покуптаь и не надо) ей достаточно мощного конвектора, коли по стенам не потечёт то смысл осушитель брать, потечёт так самое то если ремонт не дёшев

turbik78
16.10.2011, 18:26
То вы навреняка тепловую пушку имели ввиду, в любом случае для бытовых нужд она будет хуже нежели конвектор
)
завтра скажу что я имею ввиду.
и че ты "вы-каешь"? мы в кондеях на "ты" общались

посушает не значит что удаляет влагу если такая будет образовываться.
Почитайте принцыпы работы конвектора и осушителя и тогда поймёте зачем покупают осушитель.
у меня аквариум 200литров в 12-метровой комнате, конвектор, приоткрытое "на проветривание" окно и 38% влажность.
если отключу конвектор подростет до 42-43%

driver999
16.10.2011, 19:35
у меня аквариум 200литров в 12-метровой комнате, конвектор, приоткрытое "на проветривание" окно и 38% влажность.
если отключу конвектор подростет до 42-43%
Совершенно верно.
То что вы сказали красочно иллюстрирует механизм понижения влажности зимой из-за любого отопления.
Отопительный прибор нагревает воздух с нормальным содержанием водяных паров и как следствие- нормальной относительной влажностью.
Когда мы этот нагретый воздух выпускаем на улицу, то водяной пар частично конденсируется на более холодных предметах (почти, как на бутылке пива из холодильника :) ). (Можно по-научному про "точку росы" умно рассказывать, но механизм понятен как раз на простом примере. В итоге в таком же количестве уличного воздуха находится меньшее количество водяного пара. Когда же мы воздух с улицы запускаем домой, в квартире оказывается меньше водяных паров, чем было вначале. Вот потому в квартире влажность зимой падает.

Prozerpa
16.10.2011, 20:09
Итого, я правильно поняла что мощный конвектор позволит мне поддерживать в лодже-комнате нужные мне 23-25 тепла? и я могу спокойно переждать зиму и нормально утеплицца весной-летом? и все будет ок, кроме моего цифер в счете за электроэнергию?

Soxo
16.10.2011, 20:19
Итого, я правильно поняла что мощный конвектор позволит мне поддерживать в лодже-комнате нужные мне 23-25 тепла? и я могу спокойно переждать зиму и нормально утеплицца весной-летом? и все будет ок, кроме моего цифер в счете за электроэнергию?

Поняли вы верно.

Prozerpa
16.10.2011, 20:22
ура....всем огромное спасибо

Ozz
16.10.2011, 20:37
Имею желание приобрести конвектор Noirot (Spot E-3 1500) или подобного уровня! Господа реализующие, откликнитесь, пожалуйста, в личку со своими коммерческими предложениями. Заранее спасибо!

axlrose
16.10.2011, 21:04
никто тут не откликается...

-------

поехал в эпицентре купил 1,5 ensto, пока всё гуд!! стоит что то около 800

Soxo
16.10.2011, 21:16
никто тут не откликается...

-------

поехал в эпицентре купил 1,5 ensto, пока всё гуд!! стоит что то около 800
)) Если человек пишет ответьте в личку)) чего тут откликаться то)).
Ну найрот получше будет да и стоит не на много дороже))

axlrose
16.10.2011, 21:20
)) Если человек пишет ответьте в личку)) чего тут откликаться то)).
Ну найрот получше будет да и стоит не на много дороже))

я потому что когда запрашивал никто в личку тут не откликался. вот и всё.
у тебя что интерес в найроте? енсто лучше и стоит дешевле.

Soxo
16.10.2011, 21:35
я потому что когда запрашивал никто в личку тут не откликался. вот и всё.
у тебя что интерес в найроте? енсто лучше и стоит дешевле.
)) Ну ты значит так спрашивал) человек конретно спросил, и ему так же конретно явно напишут.
Причём тут мой интерес в найроте)) тем более у меня кроме него и других брендов с головой хватает.
И чем же Енсто лучше)) тем что дешевле) на десять пятнадуать баксов)? найди в нете каталоги да сравни технологии) да и в магазинах типа Эпицентров и.т.д никогда Премиум бренды спросом не пользовались а ранво и поставляются туда ну очень редко

golerka
17.10.2011, 10:22
Имею желание приобрести конвектор Noirot (Spot E-3 1500) или подобного уровня! Господа реализующие, откликнитесь, пожалуйста, в личку со своими коммерческими предложениями. Заранее спасибо!

присоединюсь к запросу, только мощностью 750 или 1000 Вт. Предложения, пожалуйста, в личку. Спасибо

ALEX-72
17.10.2011, 15:00
сегодня-завтра буду вешать конвекторы. Имеет ли значение расстояние от пола? Лучше ориентироваться на минимум (12-15 см) или вешать посередине между подоконником и полом? Тогда будет где-то сантиметров 20 от пола.

ANGERED
17.10.2011, 17:55
сегодня-завтра буду вешать конвекторы. Имеет ли значение расстояние от пола? Лучше ориентироваться на минимум (12-15 см) или вешать посередине между подоконником и полом? Тогда будет где-то сантиметров 20 от пола.

Вешать посредине между подоконником и полом, где будет 20 см.

turbik78
17.10.2011, 20:18
завтра скажу что я имею ввиду.

посмотрел -называется тепловентилятор настенный, ну или "дуйка" русским языком
греют они тоже хорошо, но воздух сушат очень сильно.
лучше/хуже теплоотдача чем у конвектора - я х.з.
стоит 400-500грн, можность не посмотрел.

driver999
17.10.2011, 22:05
Вешать посредине между подоконником и полом, где будет 20 см.
Ошибка.
Вешать желательно так, как написано- около 12-15 см от пола.
Конвектор "затягивает" самый холодный воздух у пола , нагревает его и мягко "толкает" вперед и вверх к центру комнаты.
Чем выше вы повесите конвектор, тем выше вероятность получить холодную зону у самого пола.
Некоторые опасаются, что конвектор будет гонять пыль по квартире.
Надо это учесть и не складировать пыль под конвектором.

ALEX-72
18.10.2011, 07:30
Запутали вы меня ребята.

axlrose
18.10.2011, 09:42
)) Ну ты значит так спрашивал) человек конретно спросил, и ему так же конретно явно напишут.
Причём тут мой интерес в найроте)) тем более у меня кроме него и других брендов с головой хватает.
И чем же Енсто лучше)) тем что дешевле) на десять пятнадуать баксов)? найди в нете каталоги да сравни технологии) да и в магазинах типа Эпицентров и.т.д никогда Премиум бренды спросом не пользовались а ранво и поставляются туда ну очень редко

так что ты с меня хочешь?

Ozz
18.10.2011, 12:10
никто тут не откликается...


ты оказался прав! если и откликнулись, то с предложениями купить что то другое...
буду в киеве заказывать через инет магаз.

turbik78
18.10.2011, 12:15
ты оказался прав! если и откликнулись, то с предложениями купить что то другое...
буду в киеве заказывать через инет магаз.
да в Одессе этих конвекторов "до утра" - на любом базаре, в любом гипере, на любую сумму - от термии и нью винд до более дорогих.
в эпицентре вчера даже небольшая очередь была за ними :)

Ozz
18.10.2011, 12:29
да в Одессе этих конвекторов "до утра"
вот именно что "ЭТИХ". а если хочешь что-то хорошее, то дуля!

Господа подскажите у нас в Одессе сервис центр который Noirot чинит есть?

ALEX-72
18.10.2011, 12:58
блин, народ так как вешать конвектор. Интересует расстояние от пола. А то дали два противоположных совета и как быть?

turbik78
18.10.2011, 13:09
вот именно что "ЭТИХ". а если хочешь что-то хорошее, то дуля!

у меня "нью винд" - греет, страз нет, цена нормальная, что еще нужно?
полно и ноиротов и атлантиков.

блин, народ так как вешать конвектор. Интересует расстояние от пола. А то дали два противоположных совета и как быть?
низко. у меня настенный с возвожностью ставить на колеса, сейчас на колесах - расстояние от пола до корпуса 9см.

Ozz
18.10.2011, 13:33
у меня "нью винд" - греет, страз нет, цена нормальная, что еще нужно?

писец... "нью винд" это же Китай если я не ошибаюсь?
люди с адреналином в крови... :sarcastic:

turbik78
18.10.2011, 13:46
писец... "нью винд" это же Китай если я не ошибаюсь?
люди с адреналином в крови... :sarcastic:
ты с китая постишь - т.е. у тебя даже комп китайский.
и даже если конвектор и соберут не в китае, то половину запчастей там будет так же китайских.
а вообще - китай китаю рознь ;)
...
не знаю, китайский нью винд или нет - в эпицентре брал, второй год работает - только колеса докупил, тогда закончились.

ANGERED
18.10.2011, 14:08
блин, народ так как вешать конвектор. Интересует расстояние от пола. А то дали два противоположных совета и как быть?

Функциональной разницы будет ли он на расстоянии 15 см или 20 см от пола практически никакой не будет. Вешай их так, чтобы было эстетически красиво.

ANGERED
18.10.2011, 14:09
низко. у меня настенный с возвожностью ставить на колеса, сейчас на колесах - расстояние от пола до корпуса 9см.

И что это будет за уродство???

ANGERED
18.10.2011, 14:10
Нью винд- китай

turbik78
18.10.2011, 14:34
И что это будет за уродство???
да человек переживает за минимальное расстояние от пола - вот я и написал, что есть и 9см.
а это зависит что за конвектор, может быть похож на радиатор вот его и можно повесить очень низко и будет нормально без уродства.
а так да, пусть человек смотрит по своему интерьеру - 5-10см высоты уже роли не сыграют.

ALEX-72
18.10.2011, 14:45
ну, теперь вроде все стало на свои места. спасибо.

driver999
18.10.2011, 18:16
Расстояние от пола указано в Инструкции.
У разных конвекторов, разное, но минимально-10 см, обычно указывают рекомендуемые 12 или 15 см.


Господа подскажите у нас в Одессе сервис центр который Noirot чинит есть?
Как такового Специализированного Сервисного Центра Noirot нет.
Сервис осуществляют поставщики.
То есть, продавец ставит вам штампы в Гарантийник, указывает телефон и адрес СЦ поставщика. Или свой.
С другой стороны, кто их чинит? Не слышал таких случаев.
Или что-то случилось?
По большому счету, специализированного СЦ нет ни у одной марки конвекторов.

driver999
18.10.2011, 18:27
Нью винд- китай
Мне конвектор New Wind не известен.
Однако, есть Wild Wind, который выпускается для сети "Эпицентров" под их торговой маркой на Винницком заводе "Маяк", т.е. в Украине.
То есть Термия и Wild Wind - сестры или братья, фиг их разберет.

turbik78
18.10.2011, 18:33
Мне конвектор New Wind не известен.
Однако, есть Wild Wind, который выпускается для сети "Эпицентров" под их торговой маркой на Винницком заводе "Маяк", т.е. в Украине.
То есть Термия и Wild Wind - сестры или братья, фиг их разберет.
да... оказывается действительно "вайлд винд" - а я всегда думал что "нью винд" :shine:

ANGERED
18.10.2011, 19:14
Мне конвектор New Wind не известен.
Однако, есть Wild Wind, который выпускается для сети "Эпицентров" под их торговой маркой на Винницком заводе "Маяк", т.е. в Украине.
То есть Термия и Wild Wind - сестры или братья, фиг их разберет.

Тьфу ты, бес меня попутал..... Wild wind конечно. Продавцы в Эпицентре в прошлом году рассказывали что это Китай, поэтому принципиально их даже не рассматривал....

Mary_N
19.11.2011, 22:05
где по безналу можно взять конвекторы, кто подскажет?

Soxo
19.11.2011, 22:54
где по безналу можно взять конвекторы, кто подскажет?

смотря на какую сумму. если больше 500 у.е в еквиваленте, пиши в ЛС подмогну

*Yuriu*
20.11.2011, 16:44
Зачем вам эти конвекторы???? Они пересушивают воздух, подымают пыль, шумят, прилично потребляют........ Лучше использовать лучистые системы обогрева на основе длинноволнового инфракрасного излучения, например плёночные нагревательные элементы, которые укладываются под все виды напольных покрытий (линолеум, ламинат, плитка) также на стены и потолок (под гипсокартон, вагонку). Преимущества в том, что они очень мало потребляют, не подымают пыли и не сушат воздух, за счёт того что это лучистое тепло а не конвекция, к тому же обладают оздоровительным действием. К тому же мало стоят и очень быстро монтируются.
По вопросам в личку!

turbik78
20.11.2011, 20:39
Зачем вам эти конвекторы???? Они пересушивают воздух, подымают пыль, шумят, прилично потребляют........ Лучше использовать лучистые системы обогрева на основе длинноволнового инфракрасного излучения, например плёночные нагревательные элементы, которые укладываются под все виды напольных покрытий (линолеум, ламинат, плитка) также на стены и потолок (под гипсокартон, вагонку). Преимущества в том, что они очень мало потребляют, не подымают пыли и не сушат воздух, за счёт того что это лучистое тепло а не конвекция, к тому же обладают оздоровительным действием. К тому же мало стоят и очень быстро монтируются.
По вопросам в личку!
как может обычная спираль шуметь и поднимать пыль? :hz: да и воздух конвектор сушит намного меньше чем масляный радиатор, а жрет как и все приборы.
то что описано - это к тепловентиляторам или попросту "дуйкам", а конвектор это чуть другое :)

*Yuriu*
21.11.2011, 07:11
Любая конвекционная система пересушивает воздух и подымает пыль, за счёт того, что нагретый воздух постоянно циркулирует. Я уже пересмотрел много вариантов обогрева, и выбрал себе инфракрасный!!!

Ozz
21.11.2011, 08:35
По поводу инфракрасных обогревателей почитайте не рекламную статью http://klimat-ural.ru/text/61.
Очень "классные" обогреватели от которых тепло, но появляется катаракта, волдыри, струпы, боли в животе, усиленная перистальтика, спазмы кишечника и возникает сонливость... вообще классно.

*Yuriu*
21.11.2011, 09:56
Все источники тепла испускают инфракрасные волны, и в зависимости от температуры меняется диапазон, чем горячее- тем короче волна, вот и всё, просто через пару лет инфракрасные полностью вытеснят все остальные нагревательные системы. А эти статьи для того чтобы этот процесс оттянуть, запугивая людей их вредом.

driver999
21.11.2011, 12:27
*Yuriu*
Уважаемый Юрий.
Данная тема называется
Электрический обогреватель (конвектор).
Обсуждение теплых полов, в том числе и пленочных- в других ветках.

ANGERED
26.11.2011, 19:34
Любая конвекционная система пересушивает воздух и подымает пыль, за счёт того, что нагретый воздух постоянно циркулирует. Я уже пересмотрел много вариантов обогрева, и выбрал себе инфракрасный!!!

Юрий, я купил себе как то на дачу ИК обогреватель UFO 3 квт. Так вот потом поставил себе конвектора и горя не знаю. Уфо не включаю вообще. По сравнению с конвекторами Уфо говно полное. Если нужно очень срочно и моментально себя обогреть, ещё может быть, а для постоянного пользования -говно.

*Yuriu*
27.11.2011, 09:49
А я хоть слово писал про УФО???? Уфо это коротковолновый обогреватель локального действия, толку от него действительно мало, плохо греет + большое потребление. Я говорю про длинноволновые плёночные обогреватели, которые работают в совсем другом диапазоне.

Scarto
04.01.2012, 19:35
Так какой самый лучший!?)))

Atlantic и Thermor - одно и тоже...только Atlantic одесский завод... так!?

Noirot - китайская Франция...

Applimo и Airelec - вроде французы...

Scarto
08.01.2012, 07:44
Нашел на рынке еще французский Atlantic в старом "классическом" дизайне.)))

Буду краток - зашибись греет!)))

Stirlitz
09.01.2012, 11:33
Ыыыы.... включай соображалку...
Пружина нагревается сильно, нагревает масло, оно нагревает внешние стенки, стенки греют воздух...
Пружина нагревается сильно, нагревает воздух... воздух, сцуко, горит...Объясните тупому. Что значит «воздух горит»? Не в первый раз такое слышу. С точки зрения физики и химии в ступоре.

Spin
09.01.2012, 14:50
По воздействию на воздух в помещении масляный радиатор практически ничем не отличается от батареи парового отопления (если она таки греет).

*Yuriu*
09.01.2012, 20:35
А как вам такой вид обогревателей?
http://www.uden-s.ua/products/warm_panels/

Если интересно, пишите в личку.

Asser
18.01.2012, 16:11
Подскажите.
Имею такую проблемку. Есть комната 16ув.м. + Коридор 2,5кв.м. Высота потолков 3м. Задача - нагреть комнату до 24градусов. Установлены чугун. Радиаторы водяного отопления - 14 секций. + 3Секции в коридоре. Без конвектора температура в комнате выше 15градусов не поднимается. Стены ракушняк, толщина 40см,+ штукатурка с обоих сторон. (без пенопласта)
Купил конвектор Термия 1,5Кв.т., спиральный. Он нагрел комнату до 20градусов цельсия буквально за три часа. но больше выдать не смог., посчитал что мне его не хватает по мощности, продл (здесь же) и купил непомню как наз 2киловатный (Уже не спиральный) который не сжигает воздух. Он включен на полную мощность уже неделю. Комната выше чем 20градусов всеравно не прогревается.

Вопрос: Что надо сделать? Купить 2киловата спиральный конвектор? Или просто тот который у меня сейчас, неправильно работает?

Кац
05.09.2012, 11:18
Поднимем тему :)
Скоро будет холодно и встал вопрос об обогреве помещения.
Нашёл вот такое предложение от ТелеКарт (http://telekart.ua/product.php?id_product=11) Электрический конвектор с механическим термостатом ТК-21.
Цена сладкая 235 грн за 2кВт
Есть мысли и отзывы?

Spin
05.09.2012, 13:38
Поднимем тему :)
Скоро будет холодно и встал вопрос об обогреве помещения.
Нашёл вот такое предложение от ТелеКарт (http://telekart.ua/product.php?id_product=11) Электрический конвектор с механическим термостатом ТК-21.
Цена сладкая 235 грн за 2кВт
Есть мысли и отзывы?

Прибор довольно простой, если в гараж, то вполне. В жилую комнату лучше что-то более известное, т.к. даже качество (состав) эмали играет немалую роль. Бывает, что при нагреве так "газит", что глаза выедает... В общем, если купишь, то лучше сразу дома испытать по-полной, чтобы успеть вернуть в случае чего.

Кац
05.09.2012, 18:21
Прибор довольно простой, если в гараж, то вполне. В жилую комнату лучше что-то более известное, т.к. даже качество (состав) эмали играет немалую роль. Бывает, что при нагреве так "газит", что глаза выедает... В общем, если купишь, то лучше сразу дома испытать по-полной, чтобы успеть вернуть в случае чего.

В смысле газит? там что обгорает?

Spin
05.09.2012, 21:35
В смысле газит? там что обгорает?

Корпус покрашен эмалью (результат экономии), которая при нагреве прибора выделяет некий угар. Т.е. это не факт для конкретного нагревателя, но может быть и такое.

Кац
05.09.2012, 22:15
Корпус покрашен эмалью (результат экономии), которая при нагреве прибора выделяет некий угар. Т.е. это не факт для конкретного нагревателя, но может быть и такое.

больше претензий к ним не было и не в курсе?

***Юлия***
24.09.2012, 18:04
Подскажите пожалуйста какой выбрать фирмы конвектор для ванной комнаты площадью 5 кв.м.

Alex
27.09.2012, 20:44
Для ванной в 5 кв.м???
Ну у меня тоже где-то 5 кв. м., я, например, когда в ванной бывает холодно (отопительный сезон еще не наступил или уже закончился, а на улице еще холодно) пользуюсь обычным тепловентилятором. Прогревает такое небольшое помещение моментально, зашел в душ -- включил, вышел -- выключил.

RV
03.10.2012, 11:13
Не совсем по теме, но не охота заводить новую ветку. Где можно найти электрический полотенцесушитель с скрытым кодключением. Например такой: http://bt.rozetka.com.ua/196789/p196789/

Alex
03.10.2012, 16:58
Не совсем по теме, но не охота заводить новую ветку. Где можно найти электрический полотенцесушитель с скрытым кодключением. Например такой: http://bt.rozetka.com.ua/196789/p196789/
а кто мешает на той же розетке и купить?

Soxo
03.10.2012, 18:32
а кто мешает на той же розетке и купить?

то что добрые 50% потребителя желают покупать налом а не предоплатой.
лично у меня принцыпы то что до 1000гр нет проблем можно и предоплатой, то что выше лучше куплю дороже но налом после получения и проверки товара

Кац
03.10.2012, 18:36
то что добрые 50% потребителя желают покупать налом а не предоплатой.
лично у меня принцыпы то что до 1000гр нет проблем можно и предоплатой, то что выше лучше куплю дороже но налом после получения и проверки товара

так на Розетке так и происходит
Приезжает курьер, доставляет товар до парадной, получаете и рассчитываетесь
Вот с проверкой некоторые проблемы.

Soxo
03.10.2012, 21:42
так на Розетке так и происходит
Приезжает курьер, доставляет товар до парадной, получаете и рассчитываетесь
Вот с проверкой некоторые проблемы.

Да по розетке я не спорю) ну таких и трети не будет, да и цены на резетки за счет этого у же не те что раньше стали.
А вот то что до парадной то таки не знал, раньше вроде возде джутовой фабрики получать надо было

RV
03.10.2012, 21:43
а кто мешает на той же розетке и купить?

Если внимательно посмотреть, то там написано: "Снят с производства". Есть только с шнуром, а мне надо с скрытым подключением.

Кац
03.10.2012, 21:50
...раньше вроде возде джутовой фабрики получать надо было

за 30 грн на джутовой
за 50 или 70 у парадной

Soxo
03.10.2012, 21:56
Если внимательно посмотреть, то там написано: "Снят с производства". Есть только с шнуром, а мне надо с скрытым подключением.

а гугл на что
http://kupizdes.com/index.php?productID=307

Кац
03.10.2012, 22:25
вон на форуме поиском если попользоваться, то можно найти хорошие одесские конвектора по нормальной цене
Я поставил 2 штуки, очень приличные

Soxo
03.10.2012, 22:29
)Одесское хорошим не часто бывает)), опять же он искал полотенцесушители а не конвектора), а одесских такого уровня уж точно не найдешь.
Конвектора есть и Одесские получше западных аналогов, другое дело что это заказные сугубо под клиента и тянут зачастую по выше зарубежки.

am777
16.10.2012, 17:06
Если кто-то торгует обогревателями такого типа, предложите.

"Низкая температура нагревательного элемента исключает на его поверхности окислительные процессы, тем самым не расходуется кислород в воздухе помещения. "
"Опыт применения плинтусных обогревателей ... подтверждает возможность 20-40% экономии энергии по сравнению с отопительными системами со "сосредоточенными" отопительными приборами за счёт равномерного распределения тепловой энергии и возможности поддерживать более комфортную температуру в помещении по всему ее объему."
Плюс не поднимает пыль с пола как теплые полы.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT5VQosvLB6JgaMToqJDV_W1hT69t_kU 11j7NFYWhISzRzhgZsChttp://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSCOdzZBvmgQg9q5itJAOMBaCAGS5mT-CXimLlCtInDsi5jIoZkwVCWi8ghttp://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRgtdQma24S4QD1H2ZVQ5xpFCzlXldaT ZZUupZ05jX7SbcvR1do[IMG]http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQhHMWJqq5H8tn98A1tygQ5SW8AofV_r g8v_XFWVbvCzrcxf8nc-Qhttp://i.msk-obogrev.ru/u/pic/19/4b525960d029ee2fa87a73dcfbe6df/-/P03-07-12_19.30.jpg
http://i.msk-obogrev.ru/u/pic/57/53e9d1a22b146632925c8409207ecc/-/5.jpg
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQhHMWJqq5H8tn98A1tygQ5SW8AofV_r g8v_XFWVbvCzrcxf8nc-Qhttp://www.termia.com.ua/fileadmin/temp/inter_01.jpg

Soxo
16.10.2012, 20:04
судя по картинкам интересуют Термиевские?
Ну если вкурсе цен на подобную технику ( 1квт с крепежными наборами без копеек 3ха гр) пишите в ЛС подмогну.
Есть западные аналоги ну там цены ваще на них космос

Alex
17.10.2012, 09:41
am777, я так понимаю, что это обычный конвектор только в другом корпусе.

Soxo
17.10.2012, 20:15
am777, я так понимаю, что это обычный конвектор только в другом корпусе.

и с совсем другой ценовой категорией. да и по сути любой прибор выполняющий те же дейсвия в каком бы исполнении не был, а по сути носит обычные цели( разница только в цене, дизайне, мобильности и.т.д)

Asser
01.11.2012, 13:21
Подскажите, площадь 20кв. м.
Выбираю чтото до 80у.е.
Конвектор RODA BRAVO RCH 2000E
или
Конвектор Ballu BEC/E2000
или
Sensei SSC-200 MB

Нужно так чтобы был электронный термостат, и электронное управление. Также чтобы он имел температурный датчик и показывал температуру окружающей среды в комнате. (Желательно пульт)
Использоваться будет в спальне где находится маленький ребенок. Насколько нужна ионизация незнаю.

Soxo
01.11.2012, 15:54
Подскажите, площадь 20кв. м.
Выбираю чтото до 80у.е.
Конвектор RODA BRAVO RCH 2000E
или
Конвектор Ballu BEC/E2000
или
Sensei SSC-200 MB

Нужно так чтобы был электронный термостат, и электронное управление. Также чтобы он имел температурный датчик и показывал температуру окружающей среды в комнате. (Желательно пульт)
Использоваться будет в спальне где находится маленький ребенок. Насколько нужна ионизация незнаю.
Я бы взял из приведенного списка взял бы Баллу, а ещё лучше добавил бы ещё 30-40 и выбирал бы что то типа Ноирота.
Опять же де это вы собрались тот же Баллу 2квт до 80 брать)? Его средняя розница 800-840гр . Да и по вашим запросам это таки конвектор стоимостью 100-140 а не 80

Asser
01.11.2012, 17:38
Я бы взял из приведенного списка взял бы Баллу, а ещё лучше добавил бы ещё 30-40 и выбирал бы что то типа Ноирота.
Опять же де это вы собрались тот же Баллу 2квт до 80 брать)? Его средняя розница 800-840гр . Да и по вашим запросам это таки конвектор стоимостью 100-140 а не 80

Я нашел какойто Cristal с пультом, и с термометром и электронным управлением за 55 у.е.
Но вот внешний вид его пугает., хотя все есть даже колесики в комплекте:

http://img.bau.ua/img_board/2012/02/02/326089-28083.jpg

Soxo
01.11.2012, 22:07
Вы уж определитесь, вам нужно "какой то")), или таки чото толковое да потдающееся в случае чего ремонту)

Asser
02.11.2012, 09:43
толковое, поэтому и сложно выбрать. Sensei на малиновском хвалят, говорят бери неплохая весчь, и с экранчиком, и все такое. Но как то стремно. Вот Baly понравился или Rodo - тока не знаю какой лучше и нужна ли ионизация воздуха в комнате где постоянно маленький ребенок.

Ozz
04.11.2012, 22:49
Ёлы палы, обогреватель этож серьезная вещь. Да ещё и в комнате с ребенком. Как можно покупать китайца ваще не пойму. Любите риск? Если нет, то берите Noirot. Проверенная вещь. Франция.

Asser
08.11.2012, 10:38
Хорошо, а что Вы скажите за:
Панели отопления, это электрические инфракрасные обогреватели для индивидуального отопления помещений. (Лучистое непонятное тепло) Насколько оно безопасно?

Ozz
08.11.2012, 22:27
Я ж Вам дал совет. Чё Вы ищете приключений ?

Soxo
09.11.2012, 00:42
Хорошо, а что Вы скажите за:
Панели отопления, это электрические инфракрасные обогреватели для индивидуального отопления помещений. (Лучистое непонятное тепло) Насколько оно безопасно?

Тут уж этот вопрос не раз обсуждали, поиском по теме пользуй. как по мне туфта то в сравнении даж с поршивенькими конвекторами.

Asser
09.11.2012, 10:09
Я ж Вам дал совет. Чё Вы ищете приключений ?

А просто аргументированный совет сложно дать, а не просто кидаться фразами?

Asser
09.11.2012, 10:09
Тут уж этот вопрос не раз обсуждали, поиском по теме пользуй. как по мне туфта то в сравнении даж с поршивенькими конвекторами.
искал и ровным счетом ничего не нашел.

Menorra
31.01.2013, 08:16
Ищется конвектор, что требуется:
никакой механики, только электроника (чтоб не щёлкало ничего), возможность хотя бы суточного программирования, мощностью 500 вт., влагоустройчивость, и повторюсь - чтоб не щёлкал, не трещал и вообще не издавал никаких звуков.
Наиболее соответствующее этим критериям, что я нашла - UFO ECH/5, но все пишут, что он сильно щёлкает. Ещё NOIROT SPOT E-3, в котором хорошо всё, кроме отсутствия программирования, то же самое с Airelec Tactic и Applimo Euro Plus. Ещё нашла вроде как подходящие timberk TEC.PS1 PGE 500 IN и TEC.PS1 LE 500 IN, но о них пока нашла недостаточно отзывов, ещё есть модель TEC.PS2 LE, но чем отличается от предыдущих не поняла.

Пока остановилась на Noirot Spot E-3 500, но очень не хватает программируемого таймера. Может кто-то посоветует надёжный розеточный таймер? В ванную, поэтому нужен действительно надёжный, влагозащитный.

101010
01.02.2013, 13:01
взяла NOIROT SPOT E-3 1500 для обогрева (не для дома а для уличного помещения) ничего не воняе не щелкает довольна . нагревает площадь(напомню что не дом и не квартира!) быстро. програматор не нужен мне был изначально так как уходя все обесточивается . единственный минус который нашла в нем это короткий(очень) шнур питания.

Menorra
04.02.2013, 13:33
Я тоже взяла вот NOIROT SPOT E-3 500. Никак не могу комфортный режим настроить - хоть стреляйся! Делаю всё по инструкции, при t 26 в помещении индикатор гаснет на 14 и всё, через полчаса захожу в остывшую комнату.

Soxo
04.02.2013, 18:06
Я тоже взяла вот NOIROT SPOT E-3 500. Никак не могу комфортный режим настроить - хоть стреляйся! Делаю всё по инструкции, при t 26 в помещении индикатор гаснет на 14 и всё, через полчаса захожу в остывшую комнату.

Если не секрет, колько метров комната в которой его ставите в работу?

Menorra
05.02.2013, 07:57
Метра 3-4. Маленький санузел. Очень быстро промерзает - стенка внешняя, часто сырая и с испариной, особенно после принятия душа. Кстати, лучше его на эту самую стенку не вешать, как я понимаю?

*ИРУСИК*
05.02.2013, 15:00
конвекторы очень сушат воздух? а то мы строимся и в доме будет только вода, электричество, но без газа... думали ставить электрокотёл, потом решили конвекторы...но вот знакомые отговаривают, мол сильно сушит воздух (а у нас дети)... кто что скажет по этому поводу??

Menorra
06.02.2013, 07:55
Они как раз наоборот его не сушат в отличие от, например, масляных радиаторов.

*ИРУСИК*
06.02.2013, 08:24
Они как раз наоборот его не сушат в отличие от, например, масляных радиаторов.

спасибо! а ваш санузел прогрелся конвектором NOIROT SPOT E-3 500 ?

Menorra
06.02.2013, 08:36
Вообще если просто ставить регулятор на максимум и не заморачиваться с комфортным режимом, то конечно, прогрелся и очень быстро. Я думаю недельное реле времени поставить и не обращать внимания на встроенные режимы - я в любом случае изначально хотела программатор как на UFO. Чтоб за полчаса до подъёма утром и вечером перед моим приходом с работы он включался и грел мне ванную, сам включался-выключался час через час, чтоб выключался на ночь, работал днём когда у меня выходные и всё это без моего ежедневного участия.

Soxo
06.02.2013, 14:14
Вообще если просто ставить регулятор на максимум и не заморачиваться с комфортным режимом, то конечно, прогрелся и очень быстро. Я думаю недельное реле времени поставить и не обращать внимания на встроенные режимы - я в любом случае изначально хотела программатор как на UFO. Чтоб за полчаса до подъёма утром и вечером перед моим приходом с работы он включался и грел мне ванную, сам включался-выключался час через час, чтоб выключался на ночь, работал днём когда у меня выходные и всё это без моего ежедневного участия.

Если расматривать ваши запросы функциональности подобого прибора, то что то приличное европейских поизводителей конечно присутвует( но станет в приличную копейку).
Как вариант теж Nobo коему опцией докупается програмируемый термостат ( от только там ток эта опция затянет вам как пару пресловутых уфо).
Как вариант что называется "умельцев"- прикупите програмируемую розетку( что бы было понятно что из себя представляет)
http://youtu.be/pXqxIESlbzg
Выбор их более чем предостаточен гришек в 200-250 более нормальная станет, да ей програмируйте уже имеющиеся( хотя конечно если с финансами все впорядке, то я бы расматривал Нобо)

Menorra
06.02.2013, 14:37
Я же сказала, что уже купила Нуаро. Про Нобо отзывы неоднозначные, а Нуаро все хвалят. Собственно, я в цитируемом сообщении и делюсь соображениями по поводу "программируемой розетки". Кстати, кто-то что-то посоветует по этим розеткам? Какие лучше в ванную, где брать?

Soxo
06.02.2013, 15:06
Я же сказала, что уже купила Нуаро. Про Нобо отзывы неоднозначные, а Нуаро все хвалят. Собственно, я в цитируемом сообщении и делюсь соображениями по поводу "программируемой розетки". Кстати, кто-то что-то посоветует по этим розеткам? Какие лучше в ванную, где брать?

) По Нобо они неоднозначны так как у нас ввиду заработков в укрейн и их стоимости= не популярны. А нуаро таки хорошие апараты и куда дешевле, отсюда в соотношщении цена\качество они куда больше пользуються спросом в Укрейн.
Опять же если у вас были требования программирования и.т.д, чего же вы купили аппарат е соотвествующим вашим требованиям? ( более чем уверен- чтиво по нету массовки, заказ в инет маге = без консультаций да обьяснений, зачастую от тех кто сию штуку в глаза не видел н ето что щупал, может я и ошибаюсь но следую логике что купили не то что желали).
С розетками- да на стараконку пойдите аль на малину там хоть как то проконсультируют в отличи иот гиперов, их нынче масса оритируйтесь по цене, я пару раз брал как то на названиях не заморачивался оринтируясь под нужды клиента ну и скорее на внешний вид и функционал програмирования)

Menorra
07.02.2013, 08:23
Я выбрала максимально приближённый к моим требованиям прибор с максимально хорошим качеством по доступной мне цене. Идеальных совпадений я просто не нашла, хотя перелопачивала интернет на эту тему несколько дней подряд без перерыва. Нобо мне в украинских магазинах не попадался вообще ни разу. Почему, собственно, я должна перед вами оправдываться? Я купила то, что мне подходит. Не надо устраивать "а надо было лучше думать, ты купила не то, надо было докинуть каких-то ползарплаты и купить ого-го".

Сейчас вопрос стоит о недельном розеточном таймере, подходящим для ванной. Может кто-то сталкивался и может посоветовать что-то конкретное.

Soxo
07.02.2013, 12:10
Я выбрала максимально приближённый к моим требованиям прибор с максимально хорошим качеством по доступной мне цене. Идеальных совпадений я просто не нашла, хотя перелопачивала интернет на эту тему несколько дней подряд без перерыва. Нобо мне в украинских магазинах не попадался вообще ни разу. Почему, собственно, я должна перед вами оправдываться? Я купила то, что мне подходит. Не надо устраивать "а надо было лучше думать, ты купила не то, надо было докинуть каких-то ползарплаты и купить ого-го".

Сейчас вопрос стоит о недельном розеточном таймере, подходящим для ванной. Может кто-то сталкивался и может посоветовать что-то конкретное.

Так лопать надо было форумы а не шопы)), в шопах зачстую не знают как выглядит что продают)).
Да мне не нужны ваши оправдания)), вы спросили я ответил), я мож далеко от инет шопов ну проблем как Нобо так и Аирлеков и.т.д приличных конверторов чот не замечал ( другое дело что приличное и стоит прилично, и не лежит пачками в гиперах по коим зачастую прицениваются).

bitparity9
17.02.2013, 11:28
Я купила то, что мне подходит. Не надо устраивать "а надо было лучше думать, ты купила не то, надо было докинуть каких-то ползарплаты и купить ого-го".


Не надо париться - это стандартная ситуация на одесском форуме - покупает человек копейку ВАЗ2101, а все вокруг говорят да купи ты Lexus 400 хотя бы. Приличные люди ездят на приличных машинах и т. д.. Я купил себе обогреватель Atlantic F117 и он меня тоже полностью устраивает вторую зиму, несмотря на высказывания в этой ветке. Так что не очень обращайте внимание на мелкие психологические уловки типа использования слов "приличный". А Вы, типа, неприличный конвектор купили и за неприличные деньги.) И вообще как можно себя так не любить, чтобы не отдать все свои деньги продавцу на блюдечке с голубой каёмочкой? Это же Одесса ))

Soxo
17.02.2013, 12:46
Не надо париться - это стандартная ситуация на одесском форуме - покупает человек копейку ВАЗ2101, а все вокруг говорят да купи ты Lexus 400 хотя бы. Приличные люди ездят на приличных машинах и т. д.. Я купил себе обогреватель Atlantic F117 и он меня тоже полностью устраивает вторую зиму, несмотря на высказывания в этой ветке. Так что не очень обращайте внимание на мелкие психологические уловки типа использования слов "приличный". А Вы, типа, неприличный конвектор купили и за неприличные деньги.) И вообще как можно себя так не любить, чтобы не отдать все свои деньги продавцу на блюдечке с голубой каёмочкой? Это же Одесса ))
так ты вполне приличный конвектор себе купил), Атлантики тех времен когда еще сборка забугрная была, были более чем хорошие конветора( да и далеки от копейки)), тут уж скорее сравнивать с какой нить простенькой без фарша тоёткой, ничего лишнего и вполне надёжна.
Про блюдечко да с коёмочкой улыбнуло)), с учётом того кто нынче технику НЕ требующую специального монтажа %70 преобретают в инет шопах, коим по сути пофиг что те продать так как и в помине не знают свою технику а иной раз и не видели в упор)) да стоит просто равная %ка, и душу те лишнии 10-30гр не греют купишь ты конвектор за 80 уюе или за 120), потому лично я когда использую термин приличное- то асоциируя с надежной техникой а не дорогой (и уж поверь тому кто продает с гарантией от себя и лично занимается ремонтов а не шлет в сц, лучше при продаже потерять те 10-20-50гр но продать более дешевое\дорогое НО надежное, нежели более дорогое но зная что оно менее надежное ). А ваще конвектора это не тот заработок, что бы продавцу выжимать с тебя блюдечко да коёмочку бо доходность на них смешная, выгодная только гиперам да инет шопам как копейка до общего вала да разнообразия на полках( бо наш народ сей товар покупая обычно размышляет как и ты- что за 50 греть будет , что за 500) так чегож переплачивать, а равно ниша приличной конвекторной техники свыше сотни уев мало востребована а равно и интереса особого как для торговли в розницу узкопрофильными фирмами практически не представляет бо финансово не интересна под каким углом не расматривай , потому и рынок сменяется с Европейских рендов на чайн и рашен аналоги( бо массовая торговля дреком ,нынче более выгоднее, единичной торговлей качественным товаром) , естественно и "приличное" уже не термин качественного, а термин более не менее нормального из массового но далеково от таки качества.

Meikever
01.10.2013, 13:16
Холодно как-то...
Нужен качественный конвектор на 16 м2 в помощь центральному отоплению (поднимать температуру с 16 до 23)
Тему почитал и понял, что мне нужен какой-то европеец типа Noriot, Applimo, Airelec, Nobo, Ensto (возможно кого-то упустил).
На каком производителе все же остановиться? И где его покупать? (малину обошел - там только атлантики и термии)

Soxo
01.10.2013, 14:15
Холодно как-то...
Нужен качественный конвектор на 16 м2 в помощь центральному отоплению (поднимать температуру с 16 до 23)
Тему почитал и понял, что мне нужен какой-то европеец типа Noriot, Applimo, Airelec, Nobo, Ensto (возможно кого-то упустил).
На каком производителе все же остановиться? И где его покупать? (малину обошел - там только атлантики и термии)

Ну перечисленные выше бренды вполне не плохи), да и когда я слышу " нужно качественное" всегда напрашивается вопрос про бюджет клиента на то качественное), бо взять тот же найрот массовую линейку спот3 и теж линейки -Antichoc , Calidou где цена уж будет плясать в 5-10 раз от бюджетных моделей. Если арсматривать бюджетки то выделил бы Нобо коли найдете а далее по вашему списку любая хороша будет

HighChemist
02.10.2013, 17:01
В Эпицентре имеются Энсто настоящие финские обогреватели. Мощность от 250 Вт до 2.5кВт, зависит от метража помещения, крепление на стенку, так же имеются ножки. Сам купил на 1кВт, полет нормальный.

Soxo
03.10.2013, 01:37
В Эпицентре имеются Энсто настоящие финские обогреватели. Мощность от 250 Вт до 2.5кВт, зависит от метража помещения, крепление на стенку, так же имеются ножки. Сам купил на 1кВт, полет нормальный.

Не зная предмета не стоит утверждать, нынче окромя Нобо и Найротов единицы кто таки Евро сборка( по памяти разве что бывший сименс а ныне як то диплекс или в этом духе, да единицам по карману Фрико)

розолиндочка
03.10.2013, 07:45
Конвектор - вещь хорошая. Купил в прошлом году "ASTOR" - что-то около 50 долляров, вроде немецкий или турецкий, три ступени мощности(750вт,1.5кВт,2кВт), термостат, работает, без проблем держит температуру, воздух не сушит, кислород не сжигает, относительно ожего-пожаро безопасен. Вообщем рекомендую:good:

вот заглянула в эту темку, сами пользуемся конвекторами 3 года, причем всю зиму, воздух конечно сушать, я это ощущаю на своей коже и здорово электролизуют воздух,но пока нет возможности провести природный газ:(

HighChemist
03.10.2013, 08:02
Не зная предмета не стоит утверждать, нынче окромя Нобо и Найротов единицы кто таки Евро сборка( по памяти разве что бывший сименс а ныне як то диплекс или в этом духе, да единицам по карману Фрико)

Вы не утверждайте, не видя предмет своими глазами. А я уверен в его финском происхождени. Визуально видно, что собрано финами, а не кривыми украинско-китайскими ручонками, маркировка четко отштампованная, завод в городе Порвоо. Я там был в этом порту и в гостинице именно такие обогреватели были.

Soxo
03.10.2013, 23:13
Вы не утверждайте, не видя предмет своими глазами. А я уверен в его финском происхождени. Визуально видно, что собрано финами, а не кривыми украинско-китайскими ручонками, маркировка четко отштампованная, завод в городе Порвоо. Я там был в этом порту и в гостинице именно такие обогреватели были.
) Лень спорить да и смысла потребитель и тот кто занимается темой нет)), приведу первый попавшуюся выборку спец форумных тем.

Действительно, и конвекторы финской компании ENSTO, и немецкие AEG и Stiebel Eltron, и условно шведский Electrolux производятся в КНР. Некогда французские Thermor и Atlantic перевели производство поближе к основному рынку - в Украину. Это мы говорим про известные марки - что уж говорить про локальные чисто китайские бренды типа Ballu, Timberk, Bork и десяток других. Из несгибаемых известных марок, собираемых в Европе, остался лишь норвежский бывший Siemens, а ныне Dimplex - тоже весьма недешевый да Noirot.

Я в свое время работал с человеком коий непосредсвенно тарился в Финляндии, знали бы вы что у них даж по мелочи по чем, никогда бы не были так уверенны о Финском происхождении при нашей то цене, не говоря уж что в гипера фирменые вещи а тем более скандинавы попадают крайне редко и не на долго( по данной марке на сколько мне не изменяет память 09-10 год они попали еще таки те и по иной цене, да спустя год были уж далеко не те и не по той цене)

Spin
06.10.2013, 12:56
Одно дело, когда на китайца (немного подработав внешний вид и упаковку) лепят Zanussi, Electrolux и т.п., другое дело, когда фирма переносит в Китай сборочный конвеер.

Elensk
07.10.2013, 11:51
Предложите конвектор Noirot Spot E-3 и Е-2 мощностью 2 Квт.
А может у кого Нобо найдется?

LadyO
05.12.2013, 11:32
Подскажите, плиз, где можно отремонтировать масляный электрический радиатор для дома?
Сорри за оффтоп

МираМира1
06.12.2013, 10:26
перечитала темку, но не нашла ответ на свой вопрос. может кто-то подскажет - комната не отапливаемая никак. ищу обогреватель. площадь где-то 20кв.м. Если говорить о 2квТ, то круто набегает электроэнергия, какие обогреватели нужны, какие модели экономичные и какие по мощности? -(вроде 2000ВТ надо). спасибо заранее за ответы и советы.

Spin
06.12.2013, 17:44
перечитала темку, но не нашла ответ на свой вопрос. может кто-то подскажет - комната не отапливаемая никак. ищу обогреватель. площадь где-то 20кв.м. Если говорить о 2квТ, то круто набегает электроэнергия, какие обогреватели нужны, какие модели экономичные и какие по мощности? -(вроде 2000ВТ надо). спасибо заранее за ответы и советы.

2000 Вт это и есть 2 кВт. Ваши расходы по электричеству будут зависеть в первую очередь от того, насколько утеплен дом. Если утеплен хорошо, то и 1,5 кВт, а может и 1 хватит, если плохо, то и 2,5 не прогреет как Вам хочется.
Если это частный дом, а не дача, то можно установить трехзонный учет и за ночное потребление платить в 3 раза меньше.

МираМира1
07.12.2013, 19:13
2000 Вт это и есть 2 кВт. Ваши расходы по электричеству будут зависеть в первую очередь от того, насколько утеплен дом. Если утеплен хорошо, то и 1,5 кВт, а может и 1 хватит, если плохо, то и 2,5 не прогреет как Вам хочется.
Если это частный дом, а не дача, то можно установить трехзонный учет и за ночное потребление платить в 3 раза меньше.
дом отапливается по выходным, посредством печи, а кухня переделана из веранды. в ней колотун. поэтому ищу какой то обогреватель, который не разорит. как я понимаю маслянные тоже дорого обходятся в потреблении

Spin
08.12.2013, 16:45
дом отапливается по выходным, посредством печи, а кухня переделана из веранды. в ней колотун. поэтому ищу какой то обогреватель, который не разорит. как я понимаю маслянные тоже дорого обходятся в потреблении

Все электрические нагреватели имеют высокий КПД и согласно закону сохранения энергии примерно одинаково производят тепло при потреблении одинакового количества электроэнергии. Исключение - тепловые насосы, но там иной физический принцип.

tura
10.12.2013, 14:20
Всем привет, присматриваюсь к обогревателю, никак не могу определиться остановился на моделях:
1) Atlantic F118 2000
2) Noirot Spot E-PRO 2000
3) Flamingo Medio Mobile 2000
4) Electrolux ECH/G-2000E
5) Ballu Plaza BEP/E-2000
6) NOBO C4F20 XSC
Что из этого лучше выбрать, или подскажите на что другое лучше обратить внимание. (п.с. комната 17 м, нужно подогревать в помощь к городскому отоплению.)

Soxo
10.12.2013, 22:28
Лучше 2 или 6 позицию, а так же отсутствующий в вашем списке Applimo

tura
11.12.2013, 10:55
Спасибо, ещё такой вопрос, по идее чем больше длина аппарата, тем больше нагревательный элемент и тем быстрее он будет прогревать или я где-то ошибаюсь?

Freak
19.08.2014, 00:01
подскажите где в Одессе купить конвекторы Noirot ?

angelakotovsk
25.08.2014, 13:53
Пользовались 1,5 сезона Applimo EURO Plus 2000. У нас 2 комн. квартира (в многоэтажке), конвектор в комнате 18 м2, центральное отопление отключили. Окна новые пластиковые. Грелись только одним конвектором, а на кухне пока ремонт - включали газовую плиту и готовили еду, это давало дополнительное тепло. Воздух приятный с этим конвектором, я довольна. Зимой температура у нас 23 почти всегда, но мы старались экономить и иногда ставили меньше-больше. Работает бесшумно. Шнут короткий и вилку надо самому ставить для розетки, т.к. предназначен сразу подключаться на отдельный вывод с автоматом (желательно), но мы просто подключили в розетку, проводка у нас новая, поэтому всё прекрасно работает.

Сейчас ищу такой же конвектор в квартиру без ЦО на 1 этаж, там холоднее на много и подвал снизу, полы холодные. Мы брали конвектор за 850 грн. примерно, а сейчас в курсом таким в два раза цена поднялась, а это дорого.

Прошла все интернет-магазины - везде от 1500 грн. и выше. Думала глянуть Atlantic? но как-то опасаюсь... Подскажите конвектор на 2000 Вт, чтоб тихо работал, не сушил воздух, чтоб гарантия была от 5 лет, на сумму - 1200-1400 грн.

Soxo
25.08.2014, 15:40
Приличный двух квт да с электронным управлением в эту сумму вы не уместитесь бо начинаются от 105 + денег ( тут уж ищите не ищите а моржа на них в среднем 100-200гр = демпингом их попросту побить не может), да и экономить смысла тут нет так как зазоры чего т приличного от среднего в пределах пары сотен гривен, если уж решите экономить то тогда смысл брать с мех управлением так как чото посредственно да с электронным = что лотерея)

vlaste
16.09.2014, 23:41
Пользовались 1,5 сезона Applimo EURO Plus 2000. У нас 2 комн. квартира (в многоэтажке), конвектор в комнате 18 м2, центральное отопление отключили. Окна новые пластиковые. Грелись только одним конвектором, а на кухне пока ремонт - включали газовую плиту и готовили еду, это давало дополнительное тепло. Воздух приятный с этим конвектором, я довольна. Зимой температура у нас 23 почти всегда, но мы старались экономить и иногда ставили меньше-больше. Работает бесшумно. Шнут короткий и вилку надо самому ставить для розетки, т.к. предназначен сразу подключаться на отдельный вывод с автоматом (желательно), но мы просто подключили в розетку, проводка у нас новая, поэтому всё прекрасно работает.

Сейчас ищу такой же конвектор в квартиру без ЦО на 1 этаж, там холоднее на много и подвал снизу, полы холодные. Мы брали конвектор за 850 грн. примерно, а сейчас в курсом таким в два раза цена поднялась, а это дорого.

Прошла все интернет-магазины - везде от 1500 грн. и выше. Думала глянуть Atlantic? но как-то опасаюсь... Подскажите конвектор на 2000 Вт, чтоб тихо работал, не сушил воздух, чтоб гарантия была от 5 лет, на сумму - 1200-1400 грн.

Здравствуйте!
Я только зарегистрировался на форум любимой Одессы,так что могут удалить мой ответ вам,но все же...
Я посмотрел на сайтах конвектора,и по большому счету за 1200-1400грн на 2000 Вт можно что то выбрать...допустим даже на этом сайтеhttp://giperon.ua/category/konvektory/ можно уже остановиться и попробовать поискать то что вам нужно!

Soxo
17.09.2014, 02:14
)) Что то усегда можно выбрать), другое дело выбрать хорошее да с сервисом без головной боли коли что ( да и выбирай не выбирай усе все равно привязано к баксу = что либо приличное брендовое в 2квт будет начинаться от 1600, чайна таун от косаря)

vlaste
17.09.2014, 14:18
)) Что то усегда можно выбрать), другое дело выбрать хорошее да с сервисом без головной боли коли что ( да и выбирай не выбирай усе все равно привязано к баксу = что либо приличное брендовое в 2квт будет начинаться от 1600, чайна таун от косаря)

У соседа - это вообще идеальный вариант!))
А вот привязка к баксу - это увы уже не от нас зависит,таковы реалии:(

lena_Zaya
26.09.2014, 11:59
Приличный двух квт да с электронным управлением в эту сумму вы не уместитесь бо начинаются от 105 + денег ( тут уж ищите не ищите а моржа на них в среднем 100-200гр = демпингом их попросту побить не может), да и экономить смысла тут нет так как зазоры чего т приличного от среднего в пределах пары сотен гривен, если уж решите экономить то тогда смысл брать с мех управлением так как чото посредственно да с электронным = что лотерея)
а что, на Ваш взгляд, лучше взять с теми же характеристиками(2кВТ,до 1500грн) только с механич. управлением? то у нас тоже 1й эт без отопления

Макфа
27.09.2014, 22:57
А я взяла спонтанно Термия,2-х Квт за 550грн. гарантия 5лет,винницкий. Опробовала уже-вроде ничО, не плохо даёт тепло. Но нам он не для постоянки нужен, а так...на всяк выпадок. Почитала здесь как выбирать и из этого следует,что он не очень,если все ищут от 1500грн. Получается, что из дешёвой рыбки,юшка всё-таки не очень?

Mr.Iron
28.09.2014, 20:21
Подскажите конвектор для обогрева комнаты (в помощь центральному, если оно будет этой зимой) комната около 10 квадратов, в комнете будет находится маленький ребенок, по мощности думаю 1500 брать, желательно с электронным управлением (чтоб не щелкало на всю комнату) бюджет 1500грн, обязательно с напольной установкой.
Из того что есть по нашим маркетам присмотрел только атлантик 118 +ножки, в эпицентре.
Полистав ветку и почитав советы обратил внимание на APPLIMO EURO PLUS 1500 или 1750 (габариты критичны), по стоимости вроде еще потяну.
Подскажите где их в Одессе купить можно или может еще что-то посоветуете где-то в том-же ценовом диапазоне.

Soxo
28.09.2014, 20:50
Из лучшего на сегодня ( Нобо вне конкуренции НО цена в сравнении с ниже приведеными Х2+)
Noirot Spot E-3
Applimo EURO Plus
Електролюкс Air Gate 2
SCOOLE SC HT CL1
По проще и подешевле.
Антлантик, Баллу.. Термии и.т.д десятки вариантов

!менталист
01.10.2014, 11:33
а кто подскажет где находится офис UFO?

gerry
03.10.2014, 21:23
Все источники тепла испускают инфракрасные волны, и в зависимости от температуры меняется диапазон, чем горячее- тем короче волна, вот и всё, просто через пару лет инфракрасные полностью вытеснят все остальные нагревательные системы. А эти статьи для того чтобы этот процесс оттянуть, запугивая людей их вредом.

Пару лет прошло. Ничего не поменялось (

Soxo
03.10.2014, 22:06
Пару лет прошло. Ничего не поменялось (

)) Инфракрасник греет местно а не обьемно проще говоря не создают конвекцию.. проще говоря выйди зимой на улицу де солнышко те будет тепло, отойди на метр в тень и уже дубак.. Да и как по мне статьи статьями а я бы себе домой такую штуку не рискнул ставить ( в свое время на работе была така штука так к концу рабочего дня голова что чугунная была не так что бы адские боли ну постоянная усталость и таки частенько легкие головные боли, с маслениками и конвекторами ежели увлажнять воздух таких проблем не испытывал).
как по мне инфакрасники не заменимый вариант для ангаров, складов и.т.д де высота потолков приличная и не требуется постоянное обьемное тепло, для жилища или рабочего места оптимальнее конвектор либо масляный радиатор)

gerry
03.10.2014, 23:24
)) Инфракрасник греет местно а не обьемно проще говоря не создают конвекцию.. проще говоря выйди зимой на улицу де солнышко те будет тепло, отойди на метр в тень и уже дубак.. Да и как по мне статьи статьями а я бы себе домой такую штуку не рискнул ставить ( в свое время на работе была така штука так к концу рабочего дня голова что чугунная была не так что бы адские боли ну постоянная усталость и таки частенько легкие головные боли, с маслениками и конвекторами ежели увлажнять воздух таких проблем не испытывал).
как по мне инфакрасники не заменимый вариант для ангаров, складов и.т.д де высота потолков приличная и не требуется постоянное обьемное тепло, для жилища или рабочего места оптимальнее конвектор либо масляный радиатор)

Та знаю я все про ИК :)))

Вот подбираю себе конвектор. А лучше 2) Одна комната 18 квадратов, вторая - 14.
Вот и думаю, а справится ли один с двумя смежными комнатами? или все же два покупать? И нужная ли штука ионизатор? И есть ли модели с увлажнителем?

*бриz*
04.10.2014, 06:42
Та знаю я все про ИК :)))

Вот подбираю себе конвектор. А лучше 2) Одна комната 18 квадратов, вторая - 14.
Вот и думаю, а справится ли один с двумя смежными комнатами? или все же два покупать? И нужная ли штука ионизатор? И есть ли модели с увлажнителем?

Один со смежными комнатами вряд ли справится. Не будет движения воздуха. что бы охватить обе комнаты.

gerry
04.10.2014, 07:29
Один со смежными комнатами вряд ли справится. Не будет движения воздуха. что бы охватить обе комнаты.

Придется два покупать ( Бедная моя проводка

toffee
11.10.2014, 19:24
А я взяла спонтанно Термия,2-х Квт за 550грн. гарантия 5лет,винницкий. Опробовала уже-вроде ничО, не плохо даёт тепло. Но нам он не для постоянки нужен, а так...на всяк выпадок. Почитала здесь как выбирать и из этого следует,что он не очень,если все ищут от 1500грн. Получается, что из дешёвой рыбки,юшка всё-таки не очень?

скажите, а вы вот такой покупали? - http://www.termia.com.ua/index.php?id=52 какую площадь нормально обогревает?
сейчас акция в Эпецентре, Термия 1Квт-ный за 339грн. -- он совсем маломощный получается?

gerry
11.10.2014, 20:32
скажите, а вы вот такой покупали? - http://www.termia.com.ua/index.php?id=52 какую площадь нормально обогревает?
сейчас акция в Эпецентре, Термия 1Квт-ный за 339грн. -- он совсем маломощный получается?

Ну он на 10-12 квадратов вроде как расчитан.

Spin
14.10.2014, 19:51
Внешне похожие конвектора внутри сильно отличаются. Одни больше напоминают "козлик" с нихромовой спиралью, другие имеют оребренный нагревательный элемент с достаточно большой площадью поверхности. Посему цены отличаются в разы. Ну а выбор за покупателем

Luciana
19.10.2014, 12:37
Уважаемый Soxo, добрый день! Помогите плз определиться с конвектором для комнаты 20м. С этой холодиной дома неуютно ; ( не хочу вешать его на стену, нужно что то мобильное. Еще буду благодарна, если подскажете, где его можно приобрести по нормальной цене. Спасибо Вам

Soxo
19.10.2014, 13:29
Уважаемый Soxo, добрый день! Помогите плз определиться с конвектором для комнаты 20м. С этой холодиной дома неуютно ; ( не хочу вешать его на стену, нужно что то мобильное. Еще буду благодарна, если подскажете, где его можно приобрести по нормальной цене. Спасибо Вам

2квт , дабы что либо советовать нужно понимать рамки бюджета так как колебания от бюджетного до хорошего имеет рамки от 800-900гр до 2т в обычных массовых вариантах да и на предыдущих страницах уж не раз писал какие бренды хорошие какие попроще

Luciana
19.10.2014, 14:39
Готова потратиться. Подскажите плз, где можно приобрести. Спасибо

Luciana
19.10.2014, 14:53
Уже прочитала Ваше сообщение. Спасибо ;)

Hello+
23.10.2014, 08:16
2квт , дабы что либо советовать нужно понимать рамки бюджета так как колебания от бюджетного до хорошего имеет рамки от 800-900гр до 2т в обычных массовых вариантах да и на предыдущих страницах уж не раз писал какие бренды хорошие какие попроще

Добрый день! У меня такой же вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, хороший конвектор на 2 кВт, бюджет до 2000 грн. Комната с высоким потолком, площадь 20 кв.м.

Soxo
23.10.2014, 09:51
Добрый день! У меня такой же вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, хороший конвектор на 2 кВт, бюджет до 2000 грн. Комната с высоким потолком, площадь 20 кв.м.

при вашем бюджете даже не перебирая варианты рекомомендовал бы Noirot

SergZerg
25.10.2014, 12:37
Что-то на Noirot цена завышена, чем он превосходит Атлантик.

Soxo
25.10.2014, 12:58
Что-то на Noirot цена завышена, чем он превосходит Атлантик.



Тем что к сожалению там де прикасается совковая рука ожидать хорошего качества зачастую не приходится. И жигули и мерседес оба предназначены дабы перевозить пассажиров , у кого бабла меньше берет жигули у кого больше более комфортный и надежный мерседес и.т.д
Если продолжить ваше сравнении то тогда уже равнять в варианте чем отличаются более не дорогие так же укр сборки конвектора Термекс и.т.д от Атлантика, по крайней мере было бы бы более коректно нежели пытаться равнять Скандинавскую или Европейскую сборку с Украинской или Китайской

SergZerg
25.10.2014, 14:35
Тем что к сожалению там де прикасается совковая рука ожидать хорошего качества зачастую не приходится. И жигули и мерседес оба предназначены дабы перевозить пассажиров , у кого бабла меньше берет жигули у кого больше более комфортный и надежный мерседес и.т.д
Если продолжить ваше сравнении то тогда уже равнять в варианте чем отличаются более не дорогие так же укр сборки конвектора Термекс и.т.д от Атлантика, по крайней мере было бы бы более коректно нежели пытаться равнять Скандинавскую или Европейскую сборку с Украинской или Китайской
Вроде Термекс Россия, Атлантик бывший завод Тепло в Одессе выкуплен и модернизирован французами. Цена на Нойрот выше из-за Французских зарплат.

Soxo
25.10.2014, 15:08
Вроде Термекс Россия, Атлантик бывший завод Тепло в Одессе выкуплен и модернизирован французами. Цена на Нойрот выше из-за Французских зарплат.

) Я подразумевал совковую сборку а не укр или рашка). В свое время когда в Ильичёвске клепали Дэу, спрос почему то был на Болгарскую сборку гораздо больше при том что цена в пару косарей отличалась, это я к тому что наши заводы кто не выкупай не модернизируй а ресурс ЛЮДИ к сожалению более халатны( по сути как раз из за той же разницы их зарплат и наших) и притащи тот же Анлантик счас Французской сборки да будь на ту сборку цена 20-25 у.е выше и спрос будет на него не меньше чем на более не дорогую местную сборку. К сожалению в нашей стране, да в совке в целом толком сырье не научились делать гостами Евро качества а готовую продукцию и подавно. В частности с Атлантиками знаю не мало магов которые их продавали в розницу когда была Французская сборка и заменили их на другие Евро альтернативы когда их стали клепать в Одессе

SergZerg
27.10.2014, 09:53
Надо поддерживать отечественного производителя.

denis-ivanov-84
27.10.2014, 14:34
Посоветуйте конвектор в пределах 1500 грн.

Soxo
27.10.2014, 16:42
Посоветуйте конвектор в пределах 1500 грн.

бюджет то ясен, а от мощность указать забыли

Хаки
28.10.2014, 13:09
Посоветуйте конвектор в пределах 1500 грн.

конвектор грубо подбирается 10 кв.м. = 1 кВт.

gerry
31.10.2014, 22:23
Тем что к сожалению там де прикасается совковая рука ожидать хорошего качества зачастую не приходится. И жигули и мерседес оба предназначены дабы перевозить пассажиров , у кого бабла меньше берет жигули у кого больше более комфортный и надежный мерседес и.т.д
Если продолжить ваше сравнении то тогда уже равнять в варианте чем отличаются более не дорогие так же укр сборки конвектора Термекс и.т.д от Атлантика, по крайней мере было бы бы более коректно нежели пытаться равнять Скандинавскую или Европейскую сборку с Украинской или Китайской

А как же совковые маслянные обогреватели? У меня дома у родителей имеется такое чудо, он старше меня вроде как лет на 10 )
А телевизоры "Радуга" ?
А соковыжималки?

Тут вопрос по другому стоит. Немцы умели и умеют делать авто, а совок например умел делать вечные трансы, паяльники, лампы) Вообщем каждому свое =)

Остап 28
01.12.2014, 19:45
посоветуйте электрический нагреватель для гаража , 40 кв . м., чтоб разгонял побыстрее температуру хотя бы до 15 градусов

Soxo
01.12.2014, 23:28
посоветуйте электрический нагреватель для гаража , 40 кв . м., чтоб разгонял побыстрее температуру хотя бы до 15 градусов

Тут скорее тепловая пушка надо

Остап 28
02.12.2014, 20:56
Тут скорее тепловая пушка надо

купил сегодня на 3 квт, с производительностью 400 м куб в час, что то вообще ни о чём. завтра поеду менять. за час температура поднялась с нуля до градусов 2-4 максимум, даже иней на воротах не оттаял

Soxo
02.12.2014, 21:28
купил сегодня на 3 квт, с производительностью 400 м куб в час, что то вообще ни о чём. завтра поеду менять. за час температура поднялась с нуля до градусов 2-4 максимум, даже иней на воротах не оттаял

Тут не конветор а тепловая пушка нужна а это не одно и тоже, да и что бы подсказать вариант условия помещения знать надо, метал аль кирпич и.т.д метраж.. как бытовую тобишь иногда бываете чот починить и.т.д или гараж в работе постоянно , и на основе этого уже исходить что туда оптимальнее подбирать.
А что конкретно за обогреватель купили?

Остап 28
02.12.2014, 22:46
Тут не конветор а тепловая пушка нужна а это не одно и тоже, да и что бы подсказать вариант условия помещения знать надо, метал аль кирпич и.т.д метраж.. как бытовую тобишь иногда бываете чот починить и.т.д или гараж в работе постоянно , и на основе этого уже исходить что туда оптимальнее подбирать.
А что конкретно за обогреватель купили?

вот, типа такой только круглую:
http://i2.rozetka.ua/goods/172098/record_172098757.jpg

площадь гаража 24 кв м, высота 2.20, материал газобетон оштукатуренный, ворота металл обшитые пенопластом 25 мм))) бываю иногда, чаще на выходных поковырять что то да пивка испить

Soxo
02.12.2014, 23:51
ну такие вполне неплохой вариант.. теплоизоляция слабая от и нужно с пол часа чоб разогреть да и при подводе в 220 по мойму 400-500 кубов предел, полистай фирмы Master там на 220 до 5квт были вроде кубов 500-600

Остап 28
03.12.2014, 21:56
ну такие вполне неплохой вариант.. теплоизоляция слабая от и нужно с пол часа чоб разогреть да и при подводе в 220 по мойму 400-500 кубов предел, полистай фирмы Master там на 220 до 5квт были вроде кубов 500-600

спасибо за ответы

alyona_tata
07.12.2014, 14:39
Та знаю я все про ИК :)))

Вот подбираю себе конвектор. А лучше 2) Одна комната 18 квадратов, вторая - 14.
Вот и думаю, а справится ли один с двумя смежными комнатами? или все же два покупать? И нужная ли штука ионизатор? И есть ли модели с увлажнителем?

я купила год назад увлажнитель + очиститель воздуха. http://cooperandhunter.ua/catalog/19/ такой фирмы. нашей модели нет. сам на интенсивном режиме поднимает с 30% до 45%, а если еще на батарее мокрое полотенце до 50-59%(бывало). Нам с дочкой очень нравится. у меня губы не сохнут, она спит с ним лучше.

п.с. а мне нужен конвектор. смотрю на финские, но тут пока ничего не нашла по ним. кто что подскажет? на комнату 20м"

alyona_tata
07.12.2014, 14:44
Уважаемый Soxo, добрый день! Помогите плз определиться с конвектором для комнаты 20м. С этой холодиной дома неуютно ; ( не хочу вешать его на стену, нужно что то мобильное. Еще буду благодарна, если подскажете, где его можно приобрести по нормальной цене. Спасибо Вам


Готова потратиться. Подскажите плз, где можно приобрести. Спасибо
и я готова услышать ваше предложение. Ноирот смотреть,да?

Soxo
07.12.2014, 14:45
п.с. а мне нужен конвектор. смотрю на финские, но тут пока ничего не нашла по ним. кто что подскажет? на комнату 20м"

2квт вам нужна. бюджет какой?

alyona_tata
07.12.2014, 14:47
2квт вам нужна. бюджет какой?
около 2000, +-.
я за безопасность в этом деле, поэтому китай не ищу

Soxo
07.12.2014, 15:27
около 2000, +-.
я за безопасность в этом деле, поэтому китай не ищу

Ну тогда расматривайте Нойрот или Апллимо

vaib
17.12.2014, 00:33
Сообщение от Soxo
2квт вам нужна. бюджет какой?



около 2000, +-.
я за безопасность в этом деле, поэтому китай не ищу

А платить за 2 кВт Вы готовы? НА сегодня это не дешевое удовольствие отапливаться электричеством :(
Хотя какой выход...? Может кто имеет опыт альтернативного источника обогрева?

Soxo
17.12.2014, 01:34
А платить за 2 кВт Вы готовы? НА сегодня это не дешевое удовольствие отапливаться электричеством :(
Хотя какой выход...? Может кто имеет опыт альтернативного источника обогрева?

Шары в этом мире не бывает. Оно либо изначальные вложения небольшие при ежемесячных больших, либо изначальные большие а ежемесячные меньше, каждый выбирает исходя из индивидуальности и ньюансов обьекта а так же толщины своего кошелька.

vaib
17.12.2014, 20:06
Шары в этом мире не бывает. Оно либо изначальные вложения небольшие при ежемесячных больших, либо изначальные большие а ежемесячные меньше, каждый выбирает исходя из индивидуальности и ньюансов обьекта а так же толщины своего кошелька.

За Шарой не гонюсь, Но вот сэкономить не откажусь!
Можно подробней,если есть что присоветовать? Желательно уже с какими то выводами после пользования.

Soxo
17.12.2014, 20:16
За Шарой не гонюсь, Но вот сэкономить не откажусь!
Можно подробней,если есть что присоветовать? Желательно уже с какими то выводами после пользования.

Чо вам можно советовать не зная тех условий помещения, тех задания, бюджета, подвод 220 или есть 380 и.т.д.. Есть бабло = тепловой насос, меньше бабла дорогая кондишка... мизер бабла конвектор и.д.р вид быт обогревателя. Такие вещи просчитывают индивидуально особенно коли площадь помещений большая а тем более не жилье а офисно и.д.р типа де стоимость квт далека от бытовой

vladyka
19.12.2014, 15:43
МЫ когда построили дом,на отопление денег не было,решили взять на первое время конвектор,если не ошибаюсь то такой http://giperon.ua/product/2809/.
Вы знаете,если бы не он,то замерзли бы.Не смотря на то,что сквозняк дичайший,с окон сифонит,он довольно не плохо нагревал.

Elensk
19.12.2014, 16:03
А платить за 2 кВт Вы готовы? НА сегодня это не дешевое удовольствие отапливаться электричеством :(

Да ладно, все не так страшно, как кажется.
Если помещение нормально утеплено, то отопление конвектором дешевле центрального отопления. У меня на 30 м2 в месяц уходит 300-400 кВт (в морозы). Т.е. 130-170 грн. За центральное отопления я бы заплатила около 300 грн. Нойрот 1,5 Квт. легко поддерживает 22 градуса(больше мне не надо).

*бриz*
19.12.2014, 22:48
МЫ когда построили дом,на отопление денег не было,решили взять на первое время конвектор,если не ошибаюсь то такой http://giperon.ua/product/2809/.
Вы знаете,если бы не он,то замерзли бы.Не смотря на то,что сквозняк дичайший,с окон сифонит,он довольно не плохо нагревал.
От законов физики накуда не денешься. Все расходы энергоресурсов относительны. Тем более при хорошем утеплении. Но то , что электрический киловат дороже газового-тоже факт.

vladyka
22.12.2014, 09:53
От законов физики накуда не денешься. Все расходы энергоресурсов относительны. Тем более при хорошем утеплении. Но то , что электрический киловат дороже газового-тоже факт.

Не поспоришь с вами.Но установка газового отопления тоже копейка...у нас тогда просто не было грошей на это все дело.

RV
31.12.2014, 22:44
Помогите правильно подобрать мощность конвектора. Нужен дополнительный подогрев лоджии в те дни когда температура на улице опускается ниже -5 градусов. Окно и двери между лоджией и комнатой демонтировали, стена та, что под окном была, осталась. Площадь лоджии - 4,5 кв.м, площадь комнаты - 19 кв.м.
Если расчитывать мощность конвектора исходя из площади лоджии, то должно хватить и 0,5 кВт. Но ведь лождия сообщается с комнатой, т.е. конвектор как бы и комнату будет подогревать.
Пока думаю взять NOIROT Spot E-3 1000, рекомендуемая для него площадь 10—15 кв.м.

Soxo
31.12.2014, 23:29
С учётом что лоджия соединена с комнатой то и расчитывать надо полную площадь обоих помещений а не только лоджию. В вашем варианте 1,5-2квт. В идеале пока морозы замерили бы градусы в комнате и лоджии на основном отоплении, если в лоджии не больше 15 однозначно 1,5+квт

slavde
08.01.2015, 08:06
Есть хороший вариант с гарантией 3 года , срок службы нагревательного элемента 25 лет , отечественный производитель НЭП500К. Обогревает площадь до 12 кв.м при высоте потолков 2.5-2.7м .Расход всего 0.5квт.ч что очень экономично в наше время.И стоимость всего 837грн.

Soxo
08.01.2015, 10:27
Есть хороший вариант с гарантией 3 года , срок службы нагревательного элемента 25 лет , отечественный производитель НЭП500К. Обогревает площадь до 12 кв.м при высоте потолков 2.5-2.7м .Расход всего 0.5квт.ч что очень экономично в наше время.И стоимость всего 837грн.

Вариант дорог от хорошего уже тем что у них ток 0,5квт а популярны как правило 1,5-2,5квт, да и заглохнет тот вариант быстро бо не выбора да моржа мизерная ( доставка клиенту дороже станет), у них котлы куда интереснее по крайней мере в том ценовом сегменте

RV
08.01.2015, 12:01
С учётом что лоджия соединена с комнатой то и расчитывать надо полную площадь обоих помещений а не только лоджию. В вашем варианте 1,5-2квт. В идеале пока морозы замерили бы градусы в комнате и лоджии на основном отоплении, если в лоджии не больше 15 однозначно 1,5+квт
Померял температуру. Когда на улице мороз -10 ... -5 градусов, на лоджии +13 ... +15, в комнате стабильно +20 ... +21.
Если подробнее, то у меня лоджия утепленая с фасада, пол тоже утеплен + паркетная доска. У соседей с боку лоджия застекленная, а вот у соседей с низу не стекленная. Соответственно в морозы у меня очень холодный пол на лоджии и холодный воздух по полу начинает тянуть по комнате, хотя температура в комнате остается около +20. Идея в том, что бы с помощью конвектора организовать движение и смешивание воздуха на лоджии, т.е. как бы греть сильно и не надо. Когда на улице температура держиться около нуля, такой проблемы не наблюдается. Пол конвектором я не нагрею, ну и ладно у нас не так часто сильные морозы можно в эти дни на лоджию и не выходить :)

Соответственно вопрос лучше взять 1 кВт но, что бы он долше работал и гонял воздух или все таки 1.5 кВт? Начинаю склоняться в сторону 1.5 кВт. Хотя из выше сказаного следут, что воздух из лоджии с воздухом из комнаты почти не смешивается.

Soxo
08.01.2015, 13:40
Соответственно вопрос лучше взять 1 кВт но, что бы он долше работал и гонял воздух или все таки 1.5 кВт? Начинаю склоняться в сторону 1.5 кВт. Хотя из выше сказаного следут, что воздух из лоджии с воздухом из комнаты почти не смешивается.

1,5 лучше разница в бабле не велика и всегда уменьшить температуру можно. Опять же с учётом того что холод идет с лоджии а лождия обьедена с комнатой то по сути теплый воздух отчасти будет уходить в комнату которая гораздо больше и на выходе с тех 1,5 дай бог 1 придется на лоджию. Как по мне модели ниже 1,5квт полезны в ваннах, туалетах небольших подсобках либо хорошо утепленных изолиролированых от других помещений (комнат, кабинетов и.т.д) площадью до 10-13м. При грубом подстете всегда шло 1квт на 10м площади как правило это в идеальных условиях утепления помещения, в вашем варианте комната + балкон не помню уж сколько ну близко к 30 вроде, разница температур порядка 8-10гр чоб 1квт выравнять температуру он у вас сутками будет работать а это не есть хорошо. У меня на работе в большом кабинете 35м кондишка в маленьком на случай морозов конвектор 2квт на 15м дабы при минус 5 уровнять температуры в обоих кабинетах то пахать той кондищке надо порядка 15ч в сутки а это при комерческом тарифе света не мало вышло бы, поетому в зимний период кондишку програмирую за 2 часа до прихода что бы врубалась по приходу в маленький кабинет закрываю дверь и там врубаю конвектор, коли ежедневно работаю то день таким макаром протапил далее просто потдерживаю температуру одной кондишкой, ежели два дня как на выходные не придти то будет уже морозильник и естесно топка с нуля что по расходам прикидывал выходит в 1,5-2 раза выше.
Главное забыл: когда в большом кабинете протопить до 23 не топя маленький в коем на тот момент выходит 15 дабы уровнять 2квт конвектором одновременно при работе кондишки в большом - уходит порядка 7ч дабы в обоих было стабильно 22-23

slavde
08.01.2015, 16:56
Вариант дорог от хорошего уже тем что у них ток 0,5квт а популярны как правило 1,5-2,5квт, да и заглохнет тот вариант быстро бо не выбора да моржа мизерная ( доставка клиенту дороже станет), у них котлы куда интереснее по крайней мере в том ценовом сегменте

Почему Вариант дорог? В Одессе такая цена, плюс на нагревательный элемент дается срок службы 25 лет. Применяется нихромовая нить, когда то использовали в обшивках подводных лодок. Выбор тоже есть 0.5квт, 0.4 квт, 0.3квт.ч. При таком раскладе это куда более выгоднее вариант чем 1.5=2 квт

slavde
08.01.2015, 17:05
1,5 лучше разница в бабле не велика и всегда уменьшить температуру можно. Опять же с учётом того что холод идет с лоджии а лождия обьедена с комнатой то по сути теплый воздух отчасти будет уходить в комнату которая гораздо больше и на выходе с тех 1,5 дай бог 1 придется на лоджию. Как по мне модели ниже 1,5квт полезны в ваннах, туалетах небольших подсобках либо хорошо утепленных изолиролированых от других помещений (комнат, кабинетов и.т.д) площадью до 10-13м. При грубом подстете всегда шло 1квт на 10м площади как правило это в идеальных условиях утепления помещения, в вашем варианте комната + балкон не помню уж сколько ну близко к 30 вроде, разница температур порядка 8-10гр чоб 1квт выравнять температуру он у вас сутками будет работать а это не есть хорошо. У меня на работе в большом кабинете 35м кондишка в маленьком на случай морозов конвектор 2квт на 15м дабы при минус 5 уровнять температуры в обоих кабинетах то пахать той кондищке надо порядка 15ч в сутки а это при комерческом тарифе света не мало вышло бы, поетому в зимний период кондишку програмирую за 2 часа до прихода что бы врубалась по приходу в маленький кабинет закрываю дверь и там врубаю конвектор, коли ежедневно работаю то день таким макаром протапил далее просто потдерживаю температуру одной кондишкой, ежели два дня как на выходные не придти то будет уже морозильник и естесно топка с нуля что по расходам прикидывал выходит в 1,5-2 раза выше.
Главное забыл: когда в большом кабинете протопить до 23 не топя маленький в коем на тот момент выходит 15 дабы уровнять 2квт конвектором одновременно при работе кондишки в большом - уходит порядка 7ч дабы в обоих было стабильно 22-23

Всегда считали в кубах площадь обогрева. Обогреватели 0.5 квт. обогревают площадь порядка 8-10кв.м. Если лоджия утеплена и установлены энергосберегающие стеклопакеты плюс наверняка сделан теплый пол или вынесены батареи, то достаточно и 1 квт.Я думаю что человек чувствует легкий дискомфорт с надвигающимися морозами.

slavde
08.01.2015, 17:13
Могу подсказать где купить НЭП500К, отечественный производитель 3 года гарантии обращайтесь!

Soxo
08.01.2015, 17:48
Почему Вариант дорог? В Одессе такая цена, плюс на нагревательный элемент дается срок службы 25 лет. Применяется нихромовая нить, когда то использовали в обшивках подводных лодок. Выбор тоже есть 0.5квт, 0.4 квт, 0.3квт.ч. При таком раскладе это куда более выгоднее вариант чем 1.5=2 квт

Потому что киловатников на таку цену чайна таун море, добавить сотни три и 2квт чайна взять можно. Да и как правило гарантии на элемент это может и вполне реально ( столько не пользую) но на практике ломается обычно далеко не элемент а кнопки, управление и.т.д.
Опять же я гляжу как со стороны потребителя ( тут уж привык добавить ну всзять таки вещ), так и со стороны бизнеса в этом напрапвлении ( де увидев моржу просто смешно стало, оно по последней колонки де опт от 75шт ещё бы катило а за полтос таки смешно доставка дороже станет) это не хлеб который ежедневно потребляют, а сезонный товар не масового спроса, де на рынке рентабельность не меньше 10 уев не говоря уже о магазине, фирме и.т.д де затраты не соизмеримы и моржа на сезонную мелочевку меньше 20% себя попросту не оправдывает.
Та нить уж со времен совка применяется, он панелей не мерянно так же маломощных а понту от них коли греют не сравнимо меньше с конвектором.
У меня за 8 лет в сфере 0,5квт раз только заказали, а так в основном идут 1квт -30%, 1,5квт-15%, 2квт-50%, 2,5-3квт 5% ( это субьективно моя личная статистика, и как правило чем дешевле прибор тем более с запасом по мощности берут)


Могу подсказать где купить НЭП500К, отечественный производитель 3 года гарантии обращайтесь!

Ты он лучше подскажи у вас( аль там де хочешь подсказать))) котел на витрине имеется? ну чоб пощупать да глянуть а то цена таки не плоха.

Soxo
08.01.2015, 17:58
Всегда считали в кубах площадь обогрева. Обогреватели 0.5 квт. обогревают площадь порядка 8-10кв.м. Если лоджия утеплена и установлены энергосберегающие стеклопакеты плюс наверняка сделан теплый пол или вынесены батареи, то достаточно и 1 квт.Я думаю что человек чувствует легкий дискомфорт с надвигающимися морозами.

В чем бы не считали а расчитать можно только зная теплопотери помещения. А По метражу чо сказал так уж лет с десять как что на кондишки, что на конвектора, котлы пишут орентир для потребителя ДО стольки то метров. Да и с учётом наших стандартов на те же высотки де высота потока 2,5-3м кубарура не сильно скачет а вот теплопотери могут серьезно отличаться.
При всех тех условиях что вы написали ( теплый пол, вынесенный радиатор и.т.д) дай бог что бы 10% покупателей с такими критериями обращались. Как правило о 1квт берут ванна, аль совмещеный с.у,кухня ( ну как уже писал выше до 1квт брать не рентабельно по той простой причине что отличия в цене минимальны и убавить мощность коли её в переизбытке куда проще и надежнее чем недосчёт таковой = следсвием так же дискомфорт)

slavde
08.01.2015, 19:31
Потому что киловатников на таку цену чайна таун море, добавить сотни три и 2квт чайна взять можно. Да и как правило гарантии на элемент это может и вполне реально ( столько не пользую) но на практике ломается обычно далеко не элемент а кнопки, управление и.т.д.
Опять же я гляжу как со стороны потребителя ( тут уж привык добавить ну всзять таки вещ), так и со стороны бизнеса в этом напрапвлении ( де увидев моржу просто смешно стало, оно по последней колонки де опт от 75шт ещё бы катило а за полтос таки смешно доставка дороже станет) это не хлеб который ежедневно потребляют, а сезонный товар не масового спроса, де на рынке рентабельность не меньше 10 уев не говоря уже о магазине, фирме и.т.д де затраты не соизмеримы и моржа на сезонную мелочевку меньше 20% себя попросту не оправдывает.
Та нить уж со времен совка применяется, он панелей не мерянно так же маломощных а понту от них коли греют не сравнимо меньше с конвектором.
У меня за 8 лет в сфере 0,5квт раз только заказали, а так в основном идут 1квт -30%, 1,5квт-15%, 2квт-50%, 2,5-3квт 5% ( это субьективно моя личная статистика, и как правило чем дешевле прибор тем более с запасом по мощности берут)



Ты он лучше подскажи у вас( аль там де хочешь подсказать))) котел на витрине имеется? ну чоб пощупать да глянуть а то цена таки не плоха.

Киловатников китайцев много согласен, только гарантии у них до забора, потом долго бегать покупатель будет.А здесь гарантия заводская и действительно выполняемая.По поводу сгореть может только выключатель так как блока электронного нет. Выключатель легко меняется, но это большая редкость его поломки. Нить нихромовая действительно служит долго, плюс она закрыта в самом корпусе,что несомненно лучше , не сжигает кислород и не сушит воздух.Сейчас 10долл на конвекторе тоже неплохо заработать. Тем Более НЭП500К это конвектор.Естественная конвекция и длинноволной инфракрасный обогрев вот принцип работы конвектора. Про котлы--посмотреть можете, но сейчас он стоит 5000грн в розницу, плюс топливо брикеты предприятие само для него производит из опилок и отходов дерева по 2000грн тонна. Вот их нужно поставлять , но все равно это дешевле чем газ.Я незнаю откуда у Вас такая статистика по продаже конвекторов,в Одессе 2500 человек пайщиков этого предприятия продают очень много.А всего по Украине 10 тыс человек.И берут куда гораздо севернее и никто не жалуется!

slavde
08.01.2015, 19:49
В чем бы не считали а расчитать можно только зная теплопотери помещения. А По метражу чо сказал так уж лет с десять как что на кондишки, что на конвектора, котлы пишут орентир для потребителя ДО стольки то метров. Да и с учётом наших стандартов на те же высотки де высота потока 2,5-3м кубарура не сильно скачет а вот теплопотери могут серьезно отличаться.
При всех тех условиях что вы написали ( теплый пол, вынесенный радиатор и.т.д) дай бог что бы 10% покупателей с такими критериями обращались. Как правило о 1квт берут ванна, аль совмещеный с.у,кухня ( ну как уже писал выше до 1квт брать не рентабельно по той простой причине что отличия в цене минимальны и убавить мощность коли её в переизбытке куда проще и надежнее чем недосчёт таковой = следсвием так же дискомфорт)

Пишут все равно в кубах везде,рассчитать все можно зная все величины. Конвектор не ставится только в одном месте и если покупатель обогревать собирается электричеством , то нужен точный расчет чтобы достаточно было мощности и нечего ненадо было убавлять или прибавлять. По цене все равно выходит дешевле и экономичнее.
Незнаю почему Вы решили что 0.5квт. не рентабельно брать , если он обогревает площадь 10 кв , а это также как и 1 киловатник? Еще раз повторяю принцип работы конвектора конвективный и инфракрасный обогрев.

Soxo
08.01.2015, 20:03
Я не писал про чью то статистику а писал про свою и тех кого знаю по отрасле приблизительно такая же статистика ( а варианты когда закупка за налик так киловатники в минимуме берут на фоне тех же 1,5-2квт). Опять же, не знаю про какие вы там 10уев моржи писали, ну из той информации рассылкой которуя лично я получал на сколько не изменяет память то та цифра при закупке от 75 комплектов а от того же десятка как уж выше писал толи 50 толи 53гр или я таки ошибаюсь? Да и тех инфы мизер, думал на сайте компании есть а там так же что кот наплакал, и если котел скажем за те деньги таки интерес несомненно будет представлять то конвектора местного пошива да 0,5 мощности по крайней мере под интерес дилера представлять уж точно не будут , ну разве что инет шопам мож интерес та потляха представит( сугубо мое мнение). Про гарантию - а чем вы лучше того же Атлантика у коего производство так же местное и таки на рынке имеет спрос на свою приемлемую цену як потребителю так и интерес дилера ( хотя я лично предпочитаю Европейцев).
Конвектор такая вещь на которую по сути ни кто никогда не жалуется, бо как правило нагревательный элемент в любом даж самом убогом конвекторе может работать не год и не два а иной раз и десятками лет и как правило если и жалуются так на свои же ошибки не верно подобрав мощность конвектора как правило занижая, и если не заметили я не сказал Плол ли или Хорош ваш советуемый вами конвектор и это верно так как в глаза его не видывал ( при этом читая про 2500 дилеров по Одессе удивляет что 15-20 декабря совершил рейд по трем строй рынкам города и ни где в упор не наблюдал подобного местного чуда, я высказал свою позицию что 0,5квт спросом не пользуются и даже если они и ну очень хорошие то интерес представляют большие мощности нежели 0,5 и даже 1квт.

slavde
08.01.2015, 20:55
Я не писал про чью то статистику а писал про свою и тех кого знаю по отрасле приблизительно такая же статистика ( а варианты когда закупка за налик так киловатники в минимуме берут на фоне тех же 1,5-2квт). Опять же, не знаю про какие вы там 10уев моржи писали, ну из той информации рассылкой которуя лично я получал на сколько не изменяет память то та цифра при закупке от 75 комплектов а от того же десятка как уж выше писал толи 50 толи 53гр или я таки ошибаюсь? Да и тех инфы мизер, думал на сайте компании есть а там так же что кот наплакал, и если котел скажем за те деньги таки интерес несомненно будет представлять то конвектора местного пошива да 0,5 мощности по крайней мере под интерес дилера представлять уж точно не будут , ну разве что инет шопам мож интерес та потляха представит( сугубо мое мнение). Про гарантию - а чем вы лучше того же Атлантика у коего производство так же местное и таки на рынке имеет спрос на свою приемлемую цену як потребителю так и интерес дилера ( хотя я лично предпочитаю Европейцев).
Конвектор такая вещь на которую по сути ни кто никогда не жалуется, бо как правило нагревательный элемент в любом даж самом убогом конвекторе может работать не год и не два а иной раз и десятками лет и как правило если и жалуются так на свои же ошибки не верно подобрав мощность конвектора как правило занижая, и если не заметили я не сказал Плол ли или Хорош ваш советуемый вами конвектор и это верно так как в глаза его не видывал ( при этом читая про 2500 дилеров по Одессе удивляет что 15-20 декабря совершил рейд по трем строй рынкам города и ни где в упор не наблюдал подобного местного чуда, я высказал свою позицию что 0,5квт спросом не пользуются и даже если они и ну очень хорошие то интерес представляют большие мощности нежели 0,5 и даже 1квт.

Спросом как раз и пользуется этот конвектор потому что составляет очень серьезную конкуренцию по теххарактеристикам тем же киловатникам, а по цене и подавно. Плюс гарантия 3 года полноценная, на атлантик похоже два года если не ошибаюсь. Подьелте на Канатную 84 и увидете сие чудо. А по поводу маржи с заработка позвоните пообщаемся дам хорошую цену.Плюс терморегуляторы в помощь для соединения нескольких конвекторов на обьекте.

slavde
08.01.2015, 21:02
Про дилеров!!! Это не дилеры, а пайщики его распространяют сетевым способом из уст в уста как говорится! Сарафанное радио не шутка ли. Приходите на Канатную 84 Вам все расскажут как и что и куда и зачем , выгодно всем и потребителю и пайщику и предприятию!

cand
10.01.2015, 12:38
Вот где шара на ОФ!!! Рекламируй, продавай, еще бы телефоны кроме адреса написать и в полном шоколаде)))
Так вот вопрос к физикам-ядерщикам-пайщикам отслуживших на подводных лодках: какие теплопотери лоджии площадью 4,5м2 при наружной температуре воздуха -18С, если написано просто

у меня лоджия утепленая с фасада, пол тоже утеплен + паркетная доска

slavde
11.01.2015, 07:16
Чем пол утеплен(обогрев электрический, водяной)? Какие окна стоят- энергосберегающие , обычные? Переходит ли комната сразу в лоджию?

slavde
11.01.2015, 07:50
вот Вам в помощь http://www.master-ram.ru/lodjiya-balkon/ls_52/

slavde
11.01.2015, 08:26
Установлено окно с одинарным стеклопакетом. Наружные стены, пол и потолок утеплены минватой либо пенопластом толщиной 150мм.
Температура внутри балкона составит -5.4 градуса. Для поднятия температуры до +18 градусов необходимо 400вт. На балконе будет 0 градусов, если снаружи температура составит -16 градусов. Для поднятия температуры до +18 градусов необходимо 300вт. Какая сейчас у Вас температура на балконе?

Холодильщик
03.03.2015, 19:36
Есть ли выход у кого то на Noirot Spot 2000.

Soxo
03.03.2015, 23:06
Есть ли выход у кого то на Noirot Spot 2000.

В лс конкретику отпиши

СТ
28.03.2015, 14:05
Надо поменять Х-образный ТЭН на полукиловаттном конвекторе Электролюкс.
Кто подскажет, где взять сие чудо или другой взаимозамеяемый.
Куда ни обращался - только руками разводят.

Soxo
28.03.2015, 16:20
Надо поменять Х-образный ТЭН на полукиловаттном конвекторе Электролюкс.
Кто подскажет, где взять сие чудо или другой взаимозамеяемый.
Куда ни обращался - только руками разводят.

Такие вопросы решать надо там де бриобретал , да и коли гарнатия вышла то не рентабельно ( бо затянет %70 от покупки нового конвектора)

СТ
28.03.2015, 16:23
Приобретал в Стиноле, отослали в три СЦ. Там говорят, что такими не занимаются.
Пусть нерентабельно, но надо такой ТЭН.