PDA

Просмотр полной версии : внимание строителям кидалово

stoik
16.06.2012, 11:03
В Одессе на Гагаринском плато в бывшем Космо ведется реконтрукция гостиницы , ведет некий Игорь Эмануилович, господа строители НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ , кидалово , деньги не платит , а если удалось кому-то выбить деньги больше 50% ни кто не получит , мотивация когда закончится реконструкция тогда заплатят остальное, к тому-же этот "работадатель" хамло, скотское отношение к людям

16.06.2012, 11:20
Надо же, где-то весной к нему ходил, думал поработать. Спасибо что написал.
А это не его телефон 097 744 38 93

Рус Викторович
16.06.2012, 11:41
Очень часто мы, строители, гоним друг на друга, мол я хороший строитель, а он плохой. Господа, давайте лучше вычислять и выводить на чистую воду недобросовесных и лживых прорабов, посредников, и рободателей. И действовать надо по принципу: узнал сам, передай другому. Ведь не все труженики имеют доступ до форума. Сам стыкался с прорабом Олексеем, ездит на белой Тойоте или голубом Фольксвагене. На подбородке куча фурункулов. Короче человек гнилой. Не советую с ним связыватся!

predatopr
16.06.2012, 12:06
Господа, давайте лучше вычислять и выводить на чистую воду недобросовесных и лживых прорабов, посредников, и рободателей. И действовать надо по принципу: узнал сам, передай другому.

+++ Присоеденяюсь. Это очень сейчас нужно всем добросовестным строителям, малярам и отделочникам, которые качественно делают свою работу, а их потом кидают. Уж больно много таких кидал сейчас развелось.

Nickolay
16.06.2012, 12:06
большое спасибо! сегодня с этим Игорем разговаривал ,собирался выйти в понедельник, сильно уговаривал выходить завтра т.е. в воскресенье, по плитки предлагает 10 дол. и объемы есть , но не понятно куда плиточники деваются много уже сделано ,теперь понятно

Антага
16.06.2012, 15:50
Тот кто ведет (Игорь Эмануилович)он в должности прораба или кто?

karoluna
16.06.2012, 16:02
Он в должности кидалова?

Sandragon
17.06.2012, 16:22
Хорошая тема. А вообще среди прорабов и посредников реально хороших людей (тех с кем работать за счастье) 10-15 %. Могу добавить еще Г-прорабов, которых ухнал на чудо-городе, Борщ Александр Федорович и его кум Женя. Фамилию второго не помню. Ездит на волге "газ-3110", возраст примерно 35-40, крупный, может разговаривать на украинском и маскироваться под свойского парня, а на деле мутит по взрослому. Там же на чудо-городе был посредник Евгений Валентинович (сутулый, ушастый, примерно 55 лет. один из его авто ваз 2104), человек который зарабатывает в 2-3 раза больше чем вся бригада, вместе с прорабом и разнорабочими.

predatos
17.06.2012, 19:38
Я уже как то создавал здесь тему про кидалово в строительстве, я сам маляр . Модэраторы её уничтожили сразу. Эта тема очень нужна, будем надеяться, что эту не удалят.

kissing
17.06.2012, 21:46
Уничтожат
Модераторов много.Им скучно.

мурманск
17.06.2012, 23:01
Почему они удаляют такие темы??

kissing
17.06.2012, 23:11
не по теме

Буряк
18.06.2012, 07:58
господа маляры, а кто-то практикует "фокус" с яичком ?

maker
18.06.2012, 08:15
"фокус" с яичком это хорошая тема :)))

Neskwick
18.06.2012, 08:38
Полезная была бы темка. По контексту ИМХО больше смотрелась бы в ветке СТРОЙКА (http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=319)

Nickolay
18.06.2012, 11:07
Полезная была бы темка. По контексту ИМХО больше смотрелась бы в ветке СТРОЙКА (http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=319)согласен и там тоже нужно

Антага
18.06.2012, 11:14
Хорошая тема. А вообще среди прорабов и посредников реально хороших людей (тех с кем работать за счастье) 10-15 %. Могу добавить еще Г-прорабов, которых ухнал на чудо-городе, Борщ Александр Федорович и его кум Женя. Фамилию второго не помню. Ездит на волге "газ-3110", возраст примерно 35-40, крупный, может разговаривать на украинском и маскироваться под свойского парня, а на деле мутит по взрослому. Там же на чудо-городе был посредник Евгений Валентинович (сутулый, ушастый, примерно 55 лет. один из его авто ваз 2104), человек который зарабатывает в 2-3 раза больше чем вся бригада, вместе с прорабом и разнорабочими.

Что то я не понял... они кидают или просто виновны в том что много зарабатывают?
А с Борщом пересекался как то в прошлом году, только он не Александр а Алексей... если это тот человек о котором я думаю (низкий, плотный, говорит постанывая, возраст 43-48лет), то да... прораб не ахти!

Nomid82
18.06.2012, 11:28
Тоже кидали знакомых. но они рядом были на объекте гостиница или санаторий Одесса. возле космо. там прорабов больше чем рабочих....

Антага
18.06.2012, 12:01
Тоже кидали знакомых. но они рядом были на объекте гостиница или санаторий Одесса. возле космо. там прорабов больше чем рабочих....

Это вы о чем? По подробнее пожалуйста где и кто кидает? Героев нужно знать в лицо! :)

Sandragon
18.06.2012, 17:14
Что то я не понял... они кидают или просто виновны в том что много зарабатывают?
А с Борщом пересекался как то в прошлом году, только он не Александр а Алексей... если это тот человек о котором я думаю (низкий, плотный, говорит постанывая, возраст 43-48лет), то да... прораб не ахти!

Тю, всё верно, Алексей. Много зарабатывают!? :) Не знаю, не считал. У посредника принцип такой, "заплатить столько, абы з голоду не вмерлы" (вроде сначала показался неплохим человеком, но в итоге не заплатил то что обещал, мотивация: плохое качество)! А прорабы те мутили как могли. Вечно кормили обещаниями а в итоге наживались и на заказчике и на рабочих. У Борща вообще был шанс полететь примерно с 20-го этажа на асфальт, зато что прилично недоплачивал . В итоге люди предпочли просто уволиться всей бригадой и не брать грех на душу. Так же его кум жирный гусь Женя, остался должен нескольким людям. После чудо-города, прораб Женя делал ремонт в гараже на киевской трассе. Вот тот самый посредник Евгений Валентинович, взял с хозяина гаража примерно 1 500 $ (работы на неделю, максимум). Сверх той суммы он взял на разнорабочих по 150 грн в день (2 чел) но заплатили людям 100 грн одному и 120 грн другому. Потом Женя нажился на хозяине гаража на материалах, доставке и вывозе мусора.

Nomid82
18.06.2012, 18:12
да все прорабы стараются. надурить. а разницу себе. иначе как они заработают?

Антага
18.06.2012, 20:36

Истина...

Антага
18.06.2012, 20:38
Тю, всё верно, Алексей. Много зарабатывают!? :) Не знаю, не считал. У посредника принцип такой, "заплатить столько, абы з голоду не вмерлы" (вроде сначала показался неплохим человеком, но в итоге не заплатил то что обещал, мотивация: плохое качество)! А прорабы те мутили как могли. Вечно кормили обещаниями а в итоге наживались и на заказчике и на рабочих. У Борща вообще был шанс полететь примерно с 20-го этажа на асфальт, зато что прилично недоплачивал . В итоге люди предпочли просто уволиться всей бригадой и не брать грех на душу. Так же его кум жирный гусь Женя, остался должен нескольким людям. После чудо-города, прораб Женя делал ремонт в гараже на киевской трассе. Вот тот самый посредник Евгений Валентинович, взял с хозяина гаража примерно 1 500 $ (работы на неделю, максимум). Сверх той суммы он взял на разнорабочих по 150 грн в день (2 чел) но заплатили людям 100 грн одному и 120 грн другому. Потом Женя нажился на хозяине гаража на материалах, доставке и вывозе мусора.

ммм... что то я ничего зазорного в том что кто то пытается заработать не вижу!Ну нашел заказчика и снял в три дорого... ну дал людям меньше, и что?Ведь согласны же люди были работать за эти деньги! Не кинул же. А вот когда идут не доплаты, за это конечно нужно наказывать и вносить в черный список. С Борщем кстати тоже была неприятная история...

mr first
19.06.2012, 00:35
Говорю со стороны рабочего свое ИМХО: пока прораб обеспечивает нон-стоп работой, соблюдает наши договоренности относительно сроков и размеров оплат, то другого и не надо. Смог промутить с хозяевами или наоборот залет какой организовался - это его личное дело. Мы после осмотра объекта говорим почем НАМ, а уж как он там пригрузит хозяев... тут талант ведь тоже нужен своего рода :) а талант - вещь дорогая. И вообще, зависть - плохое чуство

odessart
19.06.2012, 10:22
Я за то что бы темку прикрепили и почистили! (MOD)

пяки
19.06.2012, 16:07
ап

art_ilonka
19.06.2012, 17:46
Товарищи строители и ремонтники требуется ремонт в квартире , примерно работы : укладка плитки
шпатлевка
укладка вагонки
поклейка обоев
там еще потолки и электрика- розетки спустить и пр. Спрашиваю для себя, если есть кто хочет поработать пишите в л.с. свои тел

pasha1998
19.06.2012, 18:38
Ребята,кто ищет работу по строительству,нужны добросовестные мастера.Оставляйте номера телефонов в личке.

kissing
19.06.2012, 19:29
Я уже оставлял.теперь все звонят.Соц опросы какие то.пишите что за работа

валентин35
19.06.2012, 22:58
+ +

vinum
19.06.2012, 23:08
с такой логикой.....
а кто Вам материалы привозит, кто смежников стыкует, кто с заказчиком вопросы решает, я не говорю по квартиры, на квартирах нормальному прорабу заработать не реально, а на больших объемах...... мне просто интересно посмотреть на 20-30 рабочих, которые будут работать на одном объекте сами по себе на прямую на заказчика, который кроме как считать деньги как правило в стройке ничего не смыслит.....

G_V_I_D_O_N
20.06.2012, 00:09
Говорю со стороны рабочего свое ИМХО: пока прораб обеспечивает нон-стоп работой, соблюдает наши договоренности относительно сроков и размеров оплат, то другого и не надо. Смог промутить с хозяевами или наоборот залет какой организовался - это его личное дело. Мы после осмотра объекта говорим почем НАМ, а уж как он там пригрузит хозяев... тут талант ведь тоже нужен своего рода :) а талант - вещь дорогая. И вообще, зависть - плохое чуство

Вот вам здоровый взгляд на предмет:)Лично я,и сам работаю и организацией занимаюсь

Sandragon
20.06.2012, 03:12
ммм... что то я ничего зазорного в том что кто то пытается заработать не вижу!Ну нашел заказчика и снял в три дорого... ну дал людям меньше, и что?Ведь согласны же люди были работать за эти деньги! Не кинул же. А вот когда идут не доплаты, за это конечно нужно наказывать и вносить в черный список. С Борщем кстати тоже была неприятная история...

Как не кинул когда кинул!? Если то что было обещано изначально, в оконцовке уменьшается на 20-30% а кое что понятным причинам вообще не учитывается... Короче, пока у нас есть люди которые одобряют грязный заработок, типа "сумел значит молодец" для нормальных людей ничего не изменится в лучшую сторону. Вот что у нас за менталитет такой? Украсть это норма, чуть ли не подвиг!

Рус Викторович
20.06.2012, 08:33
Ну что-ж Вы перекрутили тему? Ведь обговаривается кидалово, а не какие ети прорабы хорошие. Есть прорабы которым можно и памятник при жизни поставить, но их единицы!!! А некоторых действительно хочется поставить на место, но не хочется руки марать.

stoik
20.06.2012, 10:37
а что кто может посоветовать сейчас в данный момент по этому объекту на гагаринском плато некоторым там должны больше 1000 дол. илюди не знают что делать?

sin23
20.06.2012, 13:03
Почитал я тут все ваши размышления ....и вот вам мое резюме
Сразу давайте определимся.
Кто такой прораб !!!!
это в расшифровке - производитель работ.
кто такие рабочие - люди который под руководством прораба реализуют, то что нарисовано на бумаге. Без прораба, а именно инженера-строителя, произведение работ по проекту не просто нежелательно, а и опасно!!! Инженер планирует и регулирует процессы строительства, для этого он учился 4.5года, знает все нормы СНИПЫ, ДБНы, и естественно рабочие выполняют именно ту работу которую запланировал инженер. Он же и отвечает перед заказчиком за все происходящее на строй площадке. Думаю если бы его не было то и нормально построенных зданий тоже. Заказчик физически не может спросить с рабочего за правильность выполнения работ, потому как сам не всегда это понимает.
Видел я разных прорабов, и решил - не каждый инженер-строитель ....ПРОРАБ!!!!!!!!! и не каждый прораб .... ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ!!!!!
а вот эта смесь прораб и инженер-строитель -- это залог вашего будущего благополучия ЗАКАЗЧИКИ!!!!!
ДУМАЮ понимаете почему......

а вы граждане-рабочие, спецы, маляра, штукатуры и т.д....любите в чужой карман заглядывать...нехорошо...вас обеспечивают работой, платят за нее деньги(по договоренности) и вам все это ненравится ????? нужно было закончить ВУЗ поднабраться опыта ...непоспать ночами, попить валидола, постоять по стойке "смирно перед начальством или экстрим заказчиками типа - бандюки, менты и т.д. ведь они тож строятся и ремонтируются, вымаливая деньги ...между прочим и для вас ГОСПОДА РАБОЧИЕ...
Да я согласен что в каждой стае есть паршивые ж...ы но ...нельзя всех под одну гребенку...прораб не посредник между рабочими и заказчиком ...прораб это ...производитель работ...если бы нас небыло... то и у вас небыло работы!!! или я неправ!!!!!!!!

валентин35
20.06.2012, 13:26
в принципе всё правильно

G_V_I_D_O_N
20.06.2012, 14:01
да прав,Хотя,я думаю, в пределах квартирьі строители легко обходятся без прорабов.я сам все осмечиваю,делаю доставку материаллов и делаю работу.давно не вижу смьісла в сотрудничестве с прорабами,но против ничего не имею))

Антага
20.06.2012, 16:11
да прав,Хотя,я думаю, в пределах квартирьі строители легко обходятся без прорабов.я сам все осмечиваю,делаю доставку материаллов и делаю работу.давно не вижу смьісла в сотрудничестве с прорабами,но против ничего не имею))

Значит вы частично на квартире исполняете обязанности прораба! Не всякий заказчик захочет общается с каждым по отдельности рабочим.

Александр 2008
20.06.2012, 20:48
788 02 76 095 4794920 Александр

Neskwick
20.06.2012, 21:50
Плохое это было предложение тут выкладывать телефоны мастеров. Изначально была замечательная задумка темы для ветки :( и так все изг...внить
Мастеровые, будьте человеками!, тут не место для рекламы своих услуг - пишите в личку тем, кто просил ваши номера или в соответствующих разделах!!!

predatos
20.06.2012, 22:28
Как прорабам тяжело делать свою работу, да не кто и не говорит, что это легко, просто если с прорабом оговорена сначала одна сумма за сделанную работу, а как обычно в конце прораб в лучшем случае даёт половину денег и говорит, что у заказчика "диарея" и он не может дать остальную часть денег, тогда извините меня, я это своим детям не обЪясню и уж тем более не накормлю. Не все прорабы плохие, но мастера тоже люди.

валентин35
20.06.2012, 22:45
ну тогда тут нужно писать их имена фамилии телефоны чтоб страна знала своих героев и не имели с ними дела.

sin23
21.06.2012, 00:39
Как прорабам тяжело делать свою работу, да не кто и не говорит, что это легко, просто если с прорабом оговорена сначала одна сумма за сделанную работу, а как обычно в конце прораб в лучшем случае даёт половину денег и говорит, что у заказчика "диарея" и он не может дать остальную часть денег, тогда извините меня, я это своим детям не обЪясню и уж тем более не накормлю. Не все прорабы плохие, но мастера тоже люди.

Да и не все мастера - ЛЮДИ!!!!!!!!!
и я имею право так сказать!!!!!!!!!!!
вот маленький пример.....
весь апрель за мной ходил бригадир маленькой бригады монтажников-бетонщиков...
в мае я пригласил их для проверки на небольшой объект. Всех предупредил на счет спиртного(они -вуйки, да и ещё и верующие ) но это было сначала! Мы по воскресеньям не работаем, в церковь ходим...хорошо!! Началось неплохо...да сразу оговорили стоимость..все ок!! Я предупредил за спиртное на первый раз -предупреждение и штраф, если второй раз учую -на кислород без выходного пособия..дал аванс-по 400грн на чел...даже два своих спининга дал( ребята любят рыбалку) .и через несколько дней началось...дай нам то дай нам это у нас нет ..этого инструмента ...купи потом рассчитаемся... через неделю - дай аванс у нас нет денег...(а мне соседи моих рабочих рассказывают что и пиво ребятки полюбляют и водочку...до состояния мордой в оливье) думаю ладно ...но когда мне заказчик говорит, что один из этой "банды" подкатывал к нему и предлагал - зачем вам этот прораб, мы без него все сделаем( это к слову о предыдущих умниках-мастерах своего дела)...заказчик адекватный и понимает что есть чел. т.е. конечно я, который отвечает перед ним за результат. потом больше. в три часа ночи звонок меня разбудил - один из них самый борзый говорит мне - мы сейчас к тебе приедем у нас есть пиво-водка и закуска ну я естественно послал , так они бухие приперлись через весь поселок...Как с такими "мастерами" поступать ???собаку спустил... братана нашли я им в отцы гожусь..дальше - больше... а дайте нам настоящую фин. фанеру для опалубки ригелей если нет-мы за результат неотвечаем!!! и вообще мы работаем только с облегченной алюм. опалубкой "Дока"...
и это я стерпел...хотелось им указать на выход с участка но время поджимало. ..и вот когда привезли бетон для заливки ригелей и перекрытия ...они мне - одевай сапоги бери лопату или вибратор и к нам на "сетку" ...я только ждал когда ж последний миксер уедет!!!!! бригадир меня понял по взгляду...рано утром их корова языком слизала...но бабки они получили 3\4 от обьема....а кто же теперь опалубку будет демонтировать????? Те умники которые в этой ТЕМКЕ пишут что - нафиг те прорабы ...нифига не платят народ дурют.... и т.д.!!!!!!!!!!!
Эй строительная братия!! так кто кого дурит....мне ребята коллеги говорили - не давай денег....я ж добрый дядя прораб - ну как же пацанам кушать нечего...
а пацаны бухнут ...а потом к "девкам" ... и т.д.
Поэтому оч прошу не цепляйте за живое...
и Предлагаю тут писать не только о "прорабах", а и "о рабочих, и их бригадах"!!!!!!!!!!:stop:

Neskwick
21.06.2012, 08:06
ну тогда тут нужно писать их имена фамилии телефоны чтоб страна знала своих героев и не имели с ними дела.

:good:
И не только прорабов, но и самих заказчиков, если таковые ведут дела нечистоплотно.

...............
и Предлагаю тут писать не только о "прорабах", а и "о рабочих, и их бригадах"!!!!!!!!!!:stop:
Вполне справедливое замечание. Полностью согласен, что это "игра не в одни ворота". Давайте заклеймим и залетчиков среди рабочих.

predatopr
21.06.2012, 11:26
Короче, давайте писать, писать и ещё раз писать. А те, у кого нет доступа к сети, пусть работают !!!

Антага
21.06.2012, 14:02
Предлагаю тут писать не только о "прорабах", а и "о рабочих, и их бригадах"!!!!!!!!!!:stop:

Согласен!
Стельмах Иван Григорьевич - пришел на малярку, поплакал что не где жить нужно денег дать хазяйки за квартиру иначе выгонит, получил 2500грн. и тю-тю! Уехал в деревню и забухал! По телефону говорил что, "пока водка не закончиться не приеду."

валентин35
21.06.2012, 14:10
Согласен!
Стельмах Иван Григорьевич - пришел на малярку, поплакал что не где жить нужно денег дать хазяйки за квартиру иначе выгонит, получил 2500грн. и тю-тю! Уехал в деревню и забухал! По телефону говорил что, "пока водка не закончиться не приеду."

прикольно. а вы всегда работаете с приезжими ?

Антага
21.06.2012, 14:12
прикольно. а вы всегда работаете с приезжими ?

Иногда приходиться. А вы знаете много рабочих именно городских? Человек с Одесской обл., пол Одессы с области, так что с ними не работать?

валентин35
21.06.2012, 14:21
Иногда приходиться. А вы знаете много рабочих именно городских? Человек с Одесской обл., пол Одессы с области, так что с ними не работать?

да нет работать.только выбирать по внимательней.да и городских знаю не мало сам из них .

Антага
21.06.2012, 14:58
да нет работать.только выбирать по внимательней.да и городских знаю не мало сам из них .

Не мало объектов поэтому работать приходиться и с новыми коллективами. А их можно проверить только практикой!

sin23
21.06.2012, 19:13
:good:я с этой фишкой сталкивался и не раз.... в Алупке местный плиточник за 1м2 берет - мин. 160грн (без подготовки)...и это если все материалы ему доставляются объект....т.е. в квартиру где делается облицовка... такой же плиточник но из Тернополя(квалификация повыше Ялтинского)... берет от 60 грн. с подготовкой....так кого же вы бы выбрали???? и самое главное - западенец приехал деньги зарабатывать, а местный....тик не шатко не валко - 4м2 в день если у него ничего не болит, рыба не клюет и т.д...........так С КЕМ РАБОТАТЬ????
и вы тут сопли распускаете....у меня ваще товарищ - нач.строит. участка раздал мастерам и прорабам бейсбольные биты и вперед - работа начала двигаться с положительной скоростью....:good:

sin23
21.06.2012, 19:16
Согласен!

не поленись если деревня недалеко, скатайся к нему ....первое верни выданные деньги любым путем.... мужны менты или банд.ки маякни -поможем...и будь разборчив в рабочих!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антага
21.06.2012, 21:37
не поленись если деревня недалеко, скатайся к нему ....первое верни выданные деньги любым путем.... мужны менты или банд.ки маякни -поможем...и будь разборчив в рабочих!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Живет за Балтой, далековато для поездок. Деньги не большие, похоронил! Но за предложение спасибо =)

мужны менты или банд.ки
Одно и тоже... Только зовутся по разному.

и будь разборчив в рабочих!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Покажите мне хоть одного прораба, мастера, фирму и т.д. кто за весь опыт работы в строительстве не попадал на гав**рабочих!?
Знал бы где упадешь...

Neskwick
21.06.2012, 22:57
В который раз подтверждается народная мудрость про стоимость рыбки и качество юшки из нее :) Без обид, господа прорабы, но умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а вы как брали что подешевле так и берете. Рубь экономите и три теряете.. Ну и что, что городской парняга чуть дороже берет - ему в городе тоже жить дороже, чем в колхозе. Зато никуда не денется с "подводной лодки". И репутацией своей дорожит и потому не всунет вас в очередные раздумья звать ментов или бандитов.
Вы (не Вы конкретно, а некоторые прорабы как явление) предпочитаете сами превратится в гав**прорабов - прокинуть с деньгами
ПыСы. Я так и не понял термин гав**. Из предыдущего поста понял, что это что-то не очень няшное и по аналогии употребил.

валентин35
21.06.2012, 23:01
В который раз подтверждается народная мудрость про стоимость рыбки и качество юшки из нее :) Без обид, господа прорабы, но умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а вы как брали что подешевле так и берете. Рубь экономите и три теряете.. Ну и что, что городской парняга чуть дороже берет - ему в городе тоже жить дороже, чем в колхозе. Зато никуда не денется с "подводной лодки". И репутацией своей дорожит и потому не всунет вас в очередные раздумья звать ментов или бандитов.
Вы (не Вы конкретно, а некоторые прорабы как явление) предпочитаете сами превратится в гав**прорабов - прокинуть с деньгами
ПыСы. Я так и не понял термин гав**. Из предыдущего поста понял, что это что-то не очень няшное и по аналогии употребил. в точку :)

allexy
22.06.2012, 09:19
в мае я пригласил их для проверки на небольшой объект. Всех предупредил на счет спиртного(они -вуйки, да и ещё и верующие ) но это было сначала! Мы по воскресеньям не работаем, в церковь ходим...хорошо!! Началось неплохо...да сразу оговорили стоимость..все ок!! Я предупредил за спиртное на первый раз -предупреждение и штраф, если второй раз учую -на кислород без выходного пособия..дал аванс-по 400грн на чел...даже два своих спининга дал( ребята любят рыбалку) .и через несколько дней началось...дай нам то дай нам это у нас нет ..этого инструмента ...купи потом рассчитаемся... через неделю - дай аванс у нас нет денег...(а мне соседи моих рабочих рассказывают что и пиво ребятки полюбляют и водочку...до состояния мордой в оливье) думаю ладно ...но когда мне заказчик говорит, что один из этой "банды" подкатывал к нему и предлагал - зачем вам этот прораб, мы без него все сделаем( это к слову о предыдущих умниках-мастерах своего дела)...заказчик адекватный и понимает что есть чел. т.е. конечно я, который отвечает перед ним за результат. потом больше. в три часа ночи звонок меня разбудил - один из них самый борзый говорит мне - мы сейчас к тебе приедем у нас есть пиво-водка и закуска ну я естественно послал , так они бухие приперлись через весь поселок...Как с такими "мастерами" поступать ???собаку спустил... братана нашли я им в отцы гожусь..дальше - больше... а дайте нам настоящую фин. фанеру для опалубки ригелей если нет-мы за результат неотвечаем!!! и вообще мы работаем только с облегченной алюм. опалубкой "Дока"...
и это я стерпел...хотелось им указать на выход с участка но время поджимало. ..и вот когда привезли бетон для заливки ригелей и перекрытия ...они мне - одевай сапоги бери лопату или вибратор и к нам на "сетку" ...я только ждал когда ж последний миксер уедет!!!!! бригадир меня понял по взгляду...рано утром их корова языком слизала...но бабки они получили 3\4 от обьема....а кто же теперь опалубку будет демонтировать????? Те умники которые в этой ТЕМКЕ пишут что - нафиг те прорабы ...нифига не платят народ дурют.... и т.д.!!!!!!!!!!!
Эй строительная братия!! так кто кого дурит....мне ребята коллеги говорили - не давай денег....я ж добрый дядя прораб - ну как же пацанам кушать нечего...
Ничего против Ваших постов не имею, даже наоборот, но, ИМХО, слишком много достижений и жизненного опыта для 15-ти летнего.:):good:

sin23
22.06.2012, 10:47
Ничего против Ваших постов не имею, даже наоборот, но, ИМХО, слишком много достижений и жизненного опыта для 15-ти летнего.:):good:
я в 92. закончил ОСИ...вам это о чем то говорит???

Nickolay
22.06.2012, 11:12
и Предлагаю тут писать не только о "прорабах", а и "о рабочих, и их бригадах"!!!!!!!!!!:stop:"нравятся" мне такие "прорабы" не сумел организовать работу и жалуется рабочие плохие прорабу рабочие расказывают какую фанера надо ипользовать ,какую опалубку .только забывает что подбор персонала для строики и оговаривание порядок расчета -это обязаность прораба, и как сказал один хороший прораб я ни чего не умею делать руками , но я знаю как это делать вот за всё это прораб и получает деньги а не взял за работу 10 руб , а рабочим дал 1 руб (ничего личного)

Антага
22.06.2012, 14:04
"нравятся" мне такие "прорабы" не сумел организовать работу и жалуется рабочие плохие прорабу рабочие расказывают какую фанера надо ипользовать ,какую опалубку .только забывает что подбор персонала для строики и оговаривание порядок расчета -это обязаность прораба, и как сказал один хороший прораб я ни чего не умею делать руками , но я знаю как это делать вот за всё это прораб и получает деньги а не взял за работу 10 руб , а рабочим дал 1 руб (ничего личного)

Кто на что учился...

stoik
22.06.2012, 15:02
Кто на что учился...только не понятно на что ты учился ? На то что-бы не доплатить т.е кинуть или какая фанера используестя на опалубку

alex7117
22.06.2012, 21:57
да все плохо - и нечестный прораб, и неопытные работяги. сам имею нехороший опыт в привлечении незнакомых специалистов, но к сожалению, учатся на ошибках, и , к сожалению, не всегда на своих.

alex7117
22.06.2012, 21:59
ну вундеркинд, ну и что

allexy
22.06.2012, 22:37
я в 92. закончил ОСИ...вам это о чем то говорит???
Я не знаю что и когда вы заканчивали, но во всяком случае еще утром под вашим ником стоял возраст (15).

Антага
22.06.2012, 23:26
только не понятно на что ты учился ? На то что-бы не доплатить т.е кинуть или какая фанера используестя на опалубку

Внимательно читай посты и обращай внимание на авторов!
А кто на что учился я имел ввиду то что, кто то работает руками, а кто то мозгами... и можно поспорить чей труд тяжелее!

stoik
22.06.2012, 23:33
Внимательно читай посты и обращай внимание на авторов!
А кто на что учился я имел ввиду то что, кто то работает руками, а кто то мозгами... и можно поспорить чей труд тяжелее!
нет спорить чей труд тяжелее я не буду, единица измерение труда деньги и время, но к сожалению это не всегда так, очень часто кто-то недоработал мозгами ,его ошибки приходится исправлять руками и самое интересное что очень часто бесплатно

M.S.L.
23.06.2012, 11:01
Я не знаю что и когда вы заканчивали, но во всяком случае еще утром под вашим ником стоял возраст (15).
Но где вы видели что-бы 15илетний знал о Пери и Дока(на стройки берут с 18)?
А про кидалово-На прошлой неделе вычитал объявление,что требуются арматурщики-бетонщики на ЖБИ(в районе сахарного завода) 2й Лиманчик,Пообещали 150-300грн вдень+воскр отдельная плата(я себе прикинул,что сильно большой разбег в цифрах и взял среднее 200 грн будет для начала нормально,согласился)
И вот в первый же день прораб забирает меня на,,,,на выгрузку песка из вагонов(5 штук),Кроме меня еще приехало 2е ребят,ну и начали открывать вагоны,песок мокрый,почти четверть оставалась в вагонах).,,,Пошла работа за 3 часа троем вычистили только (жарище,воды нет,песок мокрый). Приезжает прораб и рассказывает,что так мало сделано надо быстрее и все такое,но мы расчитали ,что к 5ти часам закончим и свободны.А весь прикол в том,что выгружать с вагонов песок -это цветочки,самый смак ждал нас впереди--Вагоны находились на магистралях с высотой 70 см и между шпалами нужно было все убрать,а это больше чем половина того что собирались сделать,,,.
Но дело не в работе в тот день(т,к мне рассказали,что такое у них раза 2 в месяц)А то,что зарплата оказывается у них мах 120-130 грн в день,и то,что они получили вот только за март(это мне ближе к обеду ихние водители рассказали) ,на этом мой рабочий день закончился-я ушел сразу после обеда,а ребята остались вдвоем работать дальше....
P.s ребята или не знали о задержки зарплаты в 4 месяца(1-н работал всего 4 дня,а 2-ой 3 неделю),или по ихним словам 120 грн это огромные деньги(столько и на флаерах платят,но не за физ.труд)
P.s.s оказывается,что за эту работу положено еще 200грн или наем со стороны,а не в основную зарплату,

sin23
23.06.2012, 12:26

стоять у мужика может только в двух случаях - если не знаешь могу скинуть в ЛЧ:good::finger::tongue2::preved::use_search::use_ search::use_search::punish:

sin23
23.06.2012, 12:37
Но где вы видели что-бы 15илетний знал о Пери и Дока(на стройки берут с 18)?
А про кидалово-На прошлой неделе вычитал объявление,что требуются арматурщики-бетонщики на ЖБИ(в районе сахарного завода) 2й Лиманчик,Пообещали 150-300грн вдень+воскр отдельная плата(я себе прикинул,что сильно большой разбег в цифрах и взял среднее 200 грн будет для начала нормально,согласился)
И вот в первый же день прораб забирает меня на,,,,на выгрузку песка из вагонов(5 штук),Кроме меня еще приехало 2е ребят,ну и начали открывать вагоны,песок мокрый,почти четверть оставалась в вагонах).,,,Пошла работа за 3 часа троем вычистили только (жарище,воды нет,песок мокрый). Приезжает прораб и рассказывает,что так мало сделано надо быстрее и все такое,но мы расчитали ,что к 5ти часам закончим и свободны.А весь прикол в том,что выгружать с вагонов песок -это цветочки,самый смак ждал нас впереди--Вагоны находились на магистралях с высотой 70 см и между шпалами нужно было все убрать,а это больше чем половина того что собирались сделать,,,.
Но дело не в работе в тот день(т,к мне рассказали,что такое у них раза 2 в месяц)А то,что зарплата оказывается у них мах 120-130 грн в день,и то,что они получили вот только за март(это мне ближе к обеду ихние водители рассказали) ,на этом мой рабочий день закончился-я ушел сразу после обеда,а ребята остались вдвоем работать дальше....
P.s ребята или не знали о задержки зарплаты в 4 месяца(1-н работал всего 4 дня,а 2-ой 3 неделю),или по ихним словам 120 грн это огромные деньги(столько и на флаерах платят,но не за физ.труд)
P.s.s оказывается,что за эту работу положено еще 200грн или наем со стороны,а не в основную зарплату,

это называется - неквалифицированный труд, и оплачивается по тарифной сетке - разнорабочий, на строй.площадках тариф разнорабочего ...от 100 до 160грн. за смену(смена с 8:00 до 17:00 с перерывом на обед 30мин.)
если по предложению работодателя вас взяли на работу - арматурщиком, они не имеют права привлекать на общехоз. работы, а только лишь с вашего согласия, вы ведь на это согласились!!!! и на бумаге подписать...это должно быть отображено в тарифной сетке, наряде на работы!

M.S.L.
23.06.2012, 13:13
вы ведь на это согласились!!!!
Я устраивался как арматурщик-бетонщик
и на бумаге подписать...ни каких бумаг-все на словах,даже удивило-ни какого инструктажа по технике безопасности (оформляют через месяц)

это должно быть отображено в тарифной сетке, наряде на работы! вот на словах хорошо все,а на практике(есть расценки,к примеру, 350 грн за м3+доп работы и вперед зарабатывай),а не цифры или 150 или 300 в день

sin23
23.06.2012, 13:30
Я устраивался как арматурщик-бетонщикни каких бумаг-все на словах,даже удивило-ни какого инструктажа по технике безопасности (оформляют через месяц)
вот на словах хорошо все,а на практике(есть расценки,к примеру, 350 грн за м3+доп работы и вперед зарабатывай),а не цифры или 150 или 300 в день
Согласен, но вас тупо развели....сначала месяц - испытательный срок......тупой развод плохие работодатели этим пользуются, на месяц взяли человека....нашли кучу минусов мнимых и в конце извените вы нам неподходите...а денюшку за работу в лучшем случае через месяц!!!! а теперь огласите список - что за фирма, начальство и т.д. СТРАНА ДОЛЖНА знать своих "ГЕРОЕВ"

M.S.L.
23.06.2012, 13:53
а теперь огласите список - что за фирма, начальство и т.д. СТРАНА ДОЛЖНА знать своих "ГЕРОЕВ"
Завод Жби,который находится на 2лиманчике 5 линия(в районе сахарного завода),полно сейчас ихних объявлений в газетах по поиску работы)
сначала месяц - испытательный срок......тупой развод плохие работодатели этим пользуются,
Вот в том и дело,начальство так и делает-приходишь на работу зарплату в конце месяца(в начале 2го) не платят,а только в конце 2го,что бы придержать,ну Бог с ним все равно заплатят и работаешь,работаешь,еще пару месяцев и собрался уходить,договорился с начальством,что деньги отдадут и кажется.что все порядочные,и хорошие,но тут началось-денег нет,приходи завтра,нет шефа.не перевели,надо закончить работу.еще неделька(берут измором) и так ходишь месяц и махнешь на это дело рукой,уже и денег не хочешь,а в итоге 2месяца(1 и последний) работают люди на шару,,,,,,,,Вот такая прогнившая повсеместная система.
Вы сами все прекрасно знаете,сами варитесь в этой строительной кухне,так же как и я

sin23
23.06.2012, 15:16
Завод Жби,который находится на 2лиманчике 5 линия(в районе сахарного завода),полно сейчас ихних объявлений в газетах по поиску работы)
Вот в том и дело,начальство так и делает-приходишь на работу зарплату в конце месяца(в начале 2го) не платят,а только в конце 2го,что бы придержать,ну Бог с ним все равно заплатят и работаешь,работаешь,еще пару месяцев и собрался уходить,договорился с начальством,что деньги отдадут и кажется.что все порядочные,и хорошие,но тут началось-денег нет,приходи завтра,нет шефа.не перевели,надо закончить работу.еще неделька(берут измором) и так ходишь месяц и махнешь на это дело рукой,уже и денег не хочешь,а в итоге 2месяца(1 и последний) работают люди на шару,,,,,,,,Вот такая прогнившая повсеместная система.
Вы сами все прекрасно знаете,сами варитесь в этой строительной кухне,так же как и я

1------000000000000000%

allexy
24.06.2012, 22:52
стоять у мужика может только в двух случаях - если не знаешь могу скинуть в ЛЧ:good::finger::tongue2::preved::use_search::use_ search::use_search::punish:
Спасибо! Не стоит.
Мне исслючительно фиолетово, в каких случаях у тебя встаёт.

Tima 2012
25.06.2012, 00:42
Почему они удаляют такие темы??

потому что среди них есть прорабы :)

M.S.L.
25.06.2012, 12:55
Ребята,стоит ли попробовать "Бастион" устроится к ним на работу?

Антага
25.06.2012, 21:10
Ребята,стоит ли попробовать "Бастион" устроится к ним на работу?

Пробовать стоит все... :)

maker
02.07.2012, 15:48
эх хорошую тему засрали - филосоФы блин
конкретных людей и конкретные случаи описывайте

2Антага Есть вещи которые стоит не пробовать или Вы считаете что "Один раз не дикобраз" :)))

Barello
02.07.2012, 16:13

:D:D:D:good::good::good:

Владычица Морская
18.02.2013, 02:17
Здравствуйте, нужны монолитчики и каменщики.
Кто выполняет эти работы и имеет опыт в данной сфере строительства - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ КОНТАКТНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И ЦЕНУ.
Нужно сделать цоколь железо-бетонный монолит 250куб. Дом строим для себя, я не посредник. Рабочий развернутый проект есть.
Напишите ответ в личку сколько человек в бригаде, когда можете приступить, и цена за куб с учетом большого объема?
И кладка пустотелого кирпича 200 куб цена за куб?
Цены прошу писать адекватные рабочие, а не прорабские т.к. прораб нам не нужен.
Готовы нормально заплатить за качественную работу, но с разводилами не имею дела. В расценках хорошо ориентируюсь, нужна качественная работа бригады строителей, без завышенной цены, работы хватит на весь сезон, поэтому жду нормальных цен.
Спасибо.