PDA

Просмотр полной версии : Детские сады на пос. Котовского.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Alextch
21.03.2009, 20:45
Собсвенно сабж. Посоветуйте детсад, какие условия приема, цены, и кто как устраивал ребенка в 2008-2009 году.

Рикки
23.03.2009, 21:22
Рекомендую д/с 73 Марсельская угол Крымской, ходят двое детей, я довольна. Кислородные коктейли, полно занятий, спортивные,музыкальные,лепка, рисование, аппликация в группе с воспитателем,танцы дополнительно при садике, кормежка относительно неплохая, все-таки общепит, как ни крути, часто после ужина в садике дети дома перекусывают, но никогда голодными не бывают. Взнос первоначальный около 300 у.е., заведующая очень приятная, борющаяся за благополучие в садике любыми возможными способами. Минусы: большое количество детей в группах, но это кажется во всех садиках. А вообще всегда найдутся родители с кучу претензий, всем не угодишь.

mish
24.03.2009, 14:45
Собсвенно сабж. Посоветуйте детсад, какие условия приема, цены, и кто как устраивал ребенка в 2008-2009 году.

Мой тоже в 73 ходит, отдавали в прошлом году и довольны. Ребенок в садик просится. На счет больших групп, так у нас записано 28 человек, а реально постоянно ходят 20. Записываться надо где-то в апреле-мае на сентябрь можно через Районо, а можно просто к заведующей подойти. Территория у садика тоже хорошая, есть где деткам погулять и поиграть, ремонт в группах, не какое-то ободранное убожество. Выбирала садик очень тщательно, обошла многие, так этот один из самых приличных. Есть еще один неплохой на Паустовского, номер не помню, но нам не подошел, далеко.

lialia_50
25.03.2009, 10:59
ктото знает садик по добровольского,длиже к Rишиневской?

lialia_50
25.03.2009, 11:00
Mish,а вы сколько платили первый взнос?
И стояли ли вы на очереди?

mish
25.03.2009, 12:56
Mish,а вы сколько платили первый взнос?
И стояли ли вы на очереди?

В прошлом году это стоило 1500грн."добровольный взнос" через родительский комитет, на очередь честно говоря я и не становилась, т.к. там становиться надо чуть ли не за 1,5 года и то я не уверена что получишь направление в тот садик куда хочешь. а Т.К. 73 относился еще и не к нашему району, то мы просто подошли к заведующей.

lialia_50
25.03.2009, 14:06
посоветуйте,какойто садик по добровольского,длиже к Кишиневской..
спасибо

ОльгаВ
28.03.2009, 16:10
Мой ребенок ходит в 121 д.с. между Кишиневской и 10 линией по пр.Добровольского. Очень довольна.:)

lialia_50
30.03.2009, 08:44
Ольга скажите пожалуйста,вы незнаете сколько там первый взнос и как там кормят?дети часто болеют?и можно ли туда устроить ребенка если мы не стояли на очереди?
Спасибо.

vrednaya!!!
30.03.2009, 20:39
посоветуйте пожалуйста какой садик лучше..они оба находятся рядом №268 и 295 на днепродороге угол бочарова

Йолка
31.03.2009, 09:07
мы ходим в 299 возле Загса, денег платим в месяц в среднем 250 грн но очень довольна,начиная от питания и заканчивая развитием!

lialia_50
31.03.2009, 10:01
Елка скажите пожалуйста,а сколько там первый взнос и стояли ли вы на очереди?

Йолка
31.03.2009, 10:55
Елка скажите пожалуйста,а сколько там первый взнос и стояли ли вы на очереди?

честно, я работник исполкома и просто выбрала садик ,который я считаю лучшим, не стояла в очереди и ничего не платила, но девочки говорили, что летом давали 300 уе.

ЛисаАлиса
31.03.2009, 13:25
ОльгаВ, а сколько вам лет? Насколько я поняла в 121 нет ясельной группы, это правда? Нам этот садик ближе всех, но я его не рассматривала, так как хочу уже в 2 годика отдать детеныша в садик. Вот пока между 73 и 42 колеблюсь, все собираюсь пойти познакомиться и туда и туда и выбрать уже наконец:) Про 73 горааздо больше отзывов, хотя внешне мне 42 симпотичнее:nea:

larisla
03.04.2009, 10:09
Мы тоже в 73-й ходим. Тоже очень довольны. Отдавали еще 2,5 года назад.

vps
03.04.2009, 22:59
Скажите пожалуйста,у кого ребенок ходит в сад N307, какие отзывы о нем?
Если в очереди не стояли, кто нибудь в курсе какой сейчас первоначальный взнос?

ОльгаВ
04.04.2009, 19:36
ОльгаВ, а сколько вам лет? Насколько я поняла в 121 нет ясельной группы, это правда? Нам этот садик ближе всех, но я его не рассматривала, так как хочу уже в 2 годика отдать детеныша в садик. Вот пока между 73 и 42 колеблюсь, все собираюсь пойти познакомиться и туда и туда и выбрать уже наконец:) Про 73 горааздо больше отзывов, хотя внешне мне 42 симпотичнее:nea:

Я отдала ребенка в 121 садик в 1г.и 10 м в ясельную группу к воспитательнице Светлане Владимировне :good:не знаю фамилию. Сходите посмотрите на садик, зайдите внутрь и т.д. , но как говорят: на вкус и цвет...

asenka
04.04.2009, 21:21
мне очень нравится д/с 42 по ул.Марсельской возле 12 школы. территория оболденная,красиво.Воспитатели хорошие,граммотные,внимательные.если сдаёш деньги на нужды, так видно куда они уходят.видно что здесь всё для детей.

L@na
09.04.2009, 12:14
Пожалуйста, расскажите про детский садик №269 (Добровольского, 154а).
У кого какие впечатления от него?

satti
24.04.2009, 12:15
Asenka,а в 42ой надо на очередь становиться или можно так договариваться? мы переезжаем в тот район, скоро малого отдавать,хотелось бы узнать к чему готовиться))

айка
24.04.2009, 20:41
А кто знает про 313 садик. Дома Центролита. Говорят там хорошо.

asenka
26.04.2009, 15:16
satti,
в любой сад что бы попасть надо стать на очередь,раньше можо было по договору,сейчас незнаю,подойдите к заведующей,она хороший человек,если сней по человечески поговорить он вам подскажет как быстрее попасть в сад.

Matrixxx
29.04.2009, 18:28
подскажите пожалуйста хороший садик в районе Высоцкого

minchanka
29.04.2009, 19:42
Не совсем высоцкого....,но хороший садик №292
не раз слышала,что его хвалят.
Но там по-моему с 3х лет берут...не раньше.

Alina25
30.04.2009, 00:26
мне очень нравится д/с 42 по ул.Марсельской возле 12 школы. территория оболденная,красиво.Воспитатели хорошие,граммотные,внимательные.если сдаёш деньги на нужды, так видно куда они уходят.видно что здесь всё для детей.

Расскажите подробней про этот садик по тому что мы собираемся в него идти в Августе и стоим там на очереди. Расскажите сколько вы сдавали первый взнос и сколько вы сейчас сдаете на нужды?

avorakam
05.05.2009, 10:57
Отходили в №42 сад 4 года, в прошлом году выпустились - все просто супер воспитатели, отношение, территория, которой нет не в одном другом саду, а если здавали на нужды - то это видно.

Аленушка
05.05.2009, 18:29
Пожалуйста, расскажите про детский садик №269 (Добровольского, 154а).
У кого какие впечатления от него?
L@na у меня трое детей ходят в этот садик, за все время жалоб особо небыло. Может это нам так повезло, но я теми воспитателями что у моих детей очень довольна. Няни правдо часто меняются, но это вполне объяснимо, кто будет работать за такие зарплаты.
В любом садике найдутся хорошие воспитатели, и не очень.
Сейчас в нашем саду новая заведущая, и новая медсестра - вроде нормальные.

liza2103
06.05.2009, 13:15
[QUOTE=айка;5050020]А кто знает про 313 садик. Дома Центролита. Говорят там хорошо.[/QUOTE



313 садик :good::good::good: своих детей туда вожу всем очень довольны,
чисто,уютно хороший пед. и мед. коллектив, дети не голодные оплата в месяц примерно 90 гр на охрану и нужды сада

айка
06.05.2009, 23:25
[QUOTE=айка;5050020]А кто знает про 313 садик. Дома Центролита. Говорят там хорошо.[/QUOTE



313 садик :good::good::good: своих детей туда вожу всем очень довольны,
чисто,уютно хороший пед. и мед. коллектив, дети не голодные оплата в месяц примерно 90 гр на охрану и нужды сада

Вам сложно было туда попасть? Он ведь специализированный. Каков первичный взнос был? Про цены, как допишетесь до 10 постов, напишите мне в личку.

Gloriya
08.05.2009, 09:19
Скажите пожалуйста у вас в садике тоже есть фонд ежемесячный взнос сказали платить в фонд сада 60 гр 50 на сад 10 на охрану. Если ребенок не ходит 1-2 месяца по болезни все равно надо платить.

liza2103
08.05.2009, 13:32
у нас если ребенок не ходит то платим только за охрану

evtis
08.05.2009, 14:08
Кто занет,сколько сейчас надо заплатить,чтобы попасть лсенью в садик? Интересует № 73.Сумму можно огласить в личку.Буду очень признательна.Может кто-то сейчас договаривался

mish
08.05.2009, 15:15
Кто занет,сколько сейчас надо заплатить,чтобы попасть лсенью в садик? Интересует № 73.Сумму можно огласить в личку.Буду очень признательна.Может кто-то сейчас договаривался

В 73-м было собрание недавно, заведующая сказала что им сейчас запретили самим принимать детей, исключительно по путевке из Районо. Но в принципе подойдите, переговорите с ней, может что-то и получится. В прошлом году это стоило 1500гр.

Кшыська
08.05.2009, 22:15
Привет всем. Перечитала кучу всего по теме садика. Малому 2 было в апреле,стоим на очереди 1,5 года (ставила в 6 мес.) в 295 и 292 сады...недавно подходила к заведующей 295 (до этого тоже пару раз у нее была...общались),так сейчас берут только через районо с путевкой на руках...я хочу сына отдать в лето (путевку должны дать в мае-июне,но дадут ли не знаю),а без путевки заведующая и разговаривать не хочет...Скажите кто-нибудь,реально ли отдать малыша в лето в сад,а то говорят только на осень...может кто-то уже с этим сталкивался? И как в 295-ом (для тех кто уже ходит)? Заранее спасибо за ответы:)

Guseni4ka
10.05.2009, 21:54
А кто знает про 313 садик. Дома Центролита. Говорят там хорошо.

Очень хороший садик!!
Вам повезет если вы попадете в 3ю группу.
У нас в этом году выпускной!! Довольны всем от кормежки и условий, до занятий и уровня подготовки!!!
А какие в этой группе устраиваются праздники!!:D Это просто детские шоу, и карнавал и театр и хоровые выступления с танцами!!!

Alextch
12.05.2009, 18:34
Пришли на комиссию в отдел образования , а нас заставляют идти на Б.хмельницкого - за временной регистрацией, у нас прописка одесской области. Причем даже адрес не захотели давать, сказали сами не знают. У кого есть опыт похода за временной регистрацией - поделитесь опытом.

minchanka
12.05.2009, 20:11
Пришли на комиссию в отдел образования , а нас заставляют идти на Б.хмельницкого - за временной регистрацией, у нас прописка одесской области. Причем даже адрес не захотели давать, сказали сами не знают. У кого есть опыт похода за временной регистрацией - поделитесь опытом.

А это для чего? Для сада нужно?

evtis
12.05.2009, 21:05
Сегодня хдила в 73-й на Котовского.Сказали,что нужна стать на учет и нужна прописка,нам временная,т.к. прописаны в области

Guseni4ka
12.05.2009, 21:59
Пришли на комиссию в отдел образования , а нас заставляют идти на Б.хмельницкого - за временной регистрацией, у нас прописка одесской области. Причем даже адрес не захотели давать, сказали сами не знают. У кого есть опыт похода за временной регистрацией - поделитесь опытом.

идете в ДЭЗ и пишете заявление о временной регистрации, Только у вас должен быть официальный договор о съеме жилья, или иное подтверждение того, что вы проживаете в городе.

Guseni4ka
12.05.2009, 22:10
Пришли на комиссию в отдел образования , а нас заставляют идти на Б.хмельницкого - за временной регистрацией, у нас прописка одесской области. Причем даже адрес не захотели давать, сказали сами не знают. У кого есть опыт похода за временной регистрацией - поделитесь опытом.

А вообще, согласно
ПОЛОЖЕННЯ
про дошкільний навчальний заклад
Організаційно-правові засади діяльності дошкільного навчального закладу

п.6. Прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров'я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження.

Как видите. других документов, нормотивным актом, который регулирует их деятельность не предусмотрено, следовательно, и требовать их они не имеют права.

Alextch
13.05.2009, 12:34
А это для чего? Для сада нужно?
да для сада

Alextch
13.05.2009, 12:36
А вообще, согласно
ПОЛОЖЕННЯ
про дошкільний навчальний заклад
Організаційно-правові засади діяльності дошкільного навчального закладу

п.6. Прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров'я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження.

Как видите. других документов, нормотивным актом, который регулирует их деятельность не предусмотрено, следовательно, и требовать их они не имеют права.

тем не менее без регистрации даже говорить не хотят в отделе образования

minchanka
16.05.2009, 13:21
Это кошмар какой-то!!!!!! Не уже ли в Министер.образов. такое требуют??? :rtfm:

Взрослая мама
16.05.2009, 16:24
А кто знает про 313 садик. Дома Центролита. Говорят там хорошо.

таки да,хорошо! Я оч.довольна.

Gloriya
17.05.2009, 11:21
Садик Журавушка портится с новой заведующей.

MOBILA
17.05.2009, 19:19
А что не так ?!
Ответ пришлите на почту: [email protected] .

Червяк
21.05.2009, 19:15
Садик Журавушка портится с новой заведующей.
Я с Вами согласен полностью, юлит, обещания не держит , да и наглости хватает , а с виду интелегентный человек вроде бы. Я думал с ней в садике все изменится, а осталось все по прежнему даже хуже стало. Интересно откуда она взялась, и почему старую заведующую убрали. Кто знает? Когда уже на эти должности будут молодежь ставить. Может у них мышление современное да и может они методики воспитания современные знают( Домана). Когда для них рабюота не будет просто повинность, когда они будут переживать за каждого ребенка как за своего. И когда они будут болеть за них, так как родители . В этом возрасте у них закладывается понятие свободного человечка, и самое главное не ломать их, а помагать познавать этот мир.

Червяк
21.05.2009, 19:23
Садик Журавушка портится с новой заведующей.

Кстати кто в садики любые собрались не давайте взяток. Уже приняли Сегодня, 21 мая, Верховная Рада приняла в целом Закон Украины О внесении изменений в некоторые законы Украины касающиеся противодействия взяточничеству.

За принятие закона проголосовали 364 народных депутата из 431 зарегистрированного в сессионном зале.

Депутаты расширили перечень обстоятельств, которые отягощают наказание. В частности к этому перечню отнесено "совершение преступления лицом, в связи с выполнением им служебной обязанности" и "совершение преступления с корыстных побуждений".

Кроме того, перечень размеров взятки дополнен "чрезвычайно большим", который в четыре тысячи и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

Наказание за получение взятки в чрезвычайно крупном размере устанавливается дифференцировано, в соответствии с общественной опасностью взяточников: в общем случае - лишение свободы на срок от 12-ти до 15-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества; для лиц, которые занимают ответственное или особенно ответственное положение, кроме судей, прокуроров, следователей, - лишение свободы на срок 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества; для судей, прокуроров, следователей - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Кроме того, судьи, прокуроры, следователи из числа лиц, которые занимают ответственное положение, переведены в состав лиц, занимающих особенно ответственное положение.

Автор законопроекта - председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко - уверен, что это поможет предотвращать проявления коррупции среди работников судебной системы и чиновников.

"Закон поддержало более чем конституционное большинство, за закон проголосовали представители всех фракций. Это свидетельствует о том, что моя инициатива относительно борьбы с взяточничеством и коррупцией поддержана в парламенте", - прокомментировал Гриценко результаты голосования.

Он выразил уверенность, что отныне "колядовщики" не смогут уклоняться от ответственности".

Gloriya
22.05.2009, 13:18
Говорят, что она была методистом в другом садике, тоже на п. Котовского. И мамы того садика тоже были ей не довольны.

KAR-KARICH
22.05.2009, 21:49
Мы тоже ходим в Журавушку. Садиком довольны. Было хорошо и теперь неплохо. Площадки класные детям сделали. А меню читали? Дома не всегда так кормим. Воспитатели с детьми стали больше гулять, играют. Ребенка вечером домой не затащишь. А что касается заведующей, то ей сейчас не просто, а она молодец -барахтается, не сдается.

Домовой Б.
23.05.2009, 07:49
Садик Журавушка портится с новой заведующей.

Скажите, пожалуйста, а что это за садик? Государственный?
Где находится?

Gloriya
25.05.2009, 10:38
Сад государственный. №287 сад.
Академика Заболотного ул., 46

Kri$tina
25.05.2009, 11:39
а у кого детки ходят в еврейские садики?? очень интересно что там и как :)

кварц
25.05.2009, 14:13
Ребенок ходит в 287 сад. Пришел за ребенком в сад чуть раньше они проснулись и кушали. И наблюдал такую картину, пока ждал, окно в группе было открытое и где они спять. Одним словом в группе сделали сквозняк. Спустя 15 минут пошел забирать, ребенка уже все окна были, закрыты. Я воспитательнице говорю, а зачем вы открываете окна в группе. Она на меня смотрит , и какие окна у нас все закрыто. Я ей объясняю, что несколько минут назать все было открыто, стоял на улице и ждал. А она нет и все типа вам показалось………….. И это не единичный случай.
При старой заведующей мы в фонд садика платили 30 гр, а если ребенок не посещал сад 1 месяц то фонд не оплачивался. Пришла новая заведующая фонд резко подняли до 60 гр, а в некоторых группах до 80 гр, чем группы отличаются не понимаю. И если ребенок не ходит больше месяца всеравно фонд надо платит. Жена недавно писала заявление на 1 месяц, что не будем посещать сад по болезни, так заведующая не хотела принимать заявления до тех пор, пока фонд не оплатила, не смотря на то что была справка с поликлиники. Что ребенок нуждается в домашнем уходе.
И на ремонт сада собирали, деньги в каждой группе разная сумма была. От 100гр до 200гр.

MOBILA
25.05.2009, 18:01
Сад государственный. №287 сад.
Академика Заболотного ул., 46

Специально не вмешивалась в Ваш диалог самой с собой ув. Глория. Просто очень хотелось понять "Кто есть кто". Человек , которому нечего сказать - часто повторяется. Все то, что Вы здесь наговорили - одни емоции, и слышатся они в нашем детском саду уже не первый год: "Предыдущая заведующая Вам не подходила, а новая, видите ли, еще хуже". А почему бы Вам не рассказать о себе? Например, как Вы веньетки своим деткам делали или выпускной организовывали. А то бы пошли , поработали. Вы ведь кажется педагог, а в Вашей группе как раз воспитатель увольняется.....

MOBILA
25.05.2009, 18:22
Ув. Кварц! Хотелось бы , чтоб Вы излагали только проверенные факты. Так вот: с момента прихода новой заведущей фонд детского сада поднялся всего лишь на 10 грн. На летний ремонт здания собирается по 50 грн. Это решение Совета детского сада, членами которого являются по 2 представителя от каждой группы, представители администрации д/у и члены педагогического коллектива. Кстати , собрания Совета проходят каждые 2 месяца. Приходите, мы всегда готовы к сотрудничеству. Все решения Совета протоколируются. Никакие дополнительные сборы для детского сада не ведутся. Все остальные суммы , о которых Вы упомянули, это инициатива Вашего группового родительского коммитета. Есть группы , в которых родители решили вообще не делать никаких ремонтных работ. Так что, все в Ваших руках.

Angelinushka
25.05.2009, 18:33
Мы тоже ходим в Журавушку. Садиком довольны. Было хорошо и теперь неплохо. Площадки класные детям сделали. А меню читали? Дома не всегда так кормим. Воспитатели с детьми стали больше гулять, играют. Ребенка вечером домой не затащишь. А что касается заведующей, то ей сейчас не просто, а она молодец -барахтается, не сдается.

А я согласна с мнением, что сад испортился. на нашей площадке ничего не сделано. Дети в нашей группе находились с 7 до 8 утра абослютно сами в то время, как обе воспитательницы заболели, и заведующая об этом прекрасно знала. Требовать 5000 гривен за приём в сад - это полный беспредел. А когда мне заявили, что медкарту не отдадут, если я не сдам фонды, которые, кстати, заведующая забирает себе, а группе не оставляет ни гроша, меня это просто улыбнуло. Ну, пусть попробуют...

кварц
25.05.2009, 21:50
Ув. Кварц! Хотелось бы , чтоб Вы излагали только проверенные факты. Так вот: с момента прихода новой заведущей фонд детского сада поднялся всего лишь на 10 грн. На летний ремонт здания собирается по 50 грн. Это решение Совета детского сада, членами которого являются по 2 представителя от каждой группы, представители администрации д/у и члены педагогического коллектива. Кстати , собрания Совета проходят каждые 2 месяца. Приходите, мы всегда готовы к сотрудничеству. Все решения Совета протоколируются. Никакие дополнительные сборы для детского сада не ведутся. Все остальные суммы , о которых Вы упомянули, это инициатива Вашего группового родительского коммитета. Есть группы , в которых родители решили вообще не делать никаких ремонтных работ. Так что, все в Ваших руках.

Вы хотите сказать, что часть денег воспитатели себе прикарманивают. Тогда откуда 60 гр которые мы платим а на ремонт группы не 50 гр. И воспитатель сама сказала на собрании, что заведующая сказала надо сделать ремонт………….. и собираем по ??? гр, далеко не по 50 гр, а намного больше.
Тогда пусть в каждой группе весить объявление с подписью и печать официально, сколько надо платить в фонд сада и сколько на ремонт. Чтобы небыло поборов.
И тогда репутация будет другая. Мне не хочется работать на один сад и другим тоже.

Нюрка
26.05.2009, 10:24
Садик Журавушка портится с новой заведующей.

Глория, здравствуйте!

Меня тоже интересует этот сад - в августе идем в ясли.

Что там не так? Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание?

Gloriya
26.05.2009, 15:14
Ув. MOBILA Вы меня с кем-то путаете, к виньеток мы еще не доросли. К педагогическому образованию никакого отношения не имею. И в нашей группе воспитатели не увольняются.

Gloriya
26.05.2009, 15:46
Нюрка.
1. Часто у ребенка грязное лицо покушала, а ее не вытерли, и каша вся засохла. Это не очень приятно даже для ребенка.
2. В ясельной группе дети приходят и садят за стол, и они сидят, играются кубиками, вставать им не разрешают. Это происходит до обеда и после. Хотя я считаю, что им надо и двигаться тоже.
3. На прогулку не всегда выводят. Все зависит от воспитателя, чья смена. Малыши гуляют где-то 30 мин до обеда. После сна их могут и не вывести. Сидят в группе за столиками.
4. Детки постарше они гулять дольше.
5. В начале года собирают деньги на канцтовары для наших деток. Я не замечало, чтобы они рисовали или лепили…… если и рисуют то очень редко. Занимаются с ними мало.
6. В обед, когда легли спать. Ребенок хотел в туалет пойти ей не разрешили встать. Она уписалась и спала на мокрой кровати. Возраст не ясельный может рассказать, и не уписывается уже очень давно.
7. В сад приводят детей и с кашлем и насморком. Хотя на дверях весит, простуженных детей не приводит.
8. И окна бывают открытие.
9. Детям поставили песочницу, за счет родителей.
10. И это маленький перечень.

Kri$tina
26.05.2009, 15:54
Нюрка.
1. Часто у ребенка грязное лицо покушала, а ее не вытерли, и каша вся засохла. Это не очень приятно даже для ребенка.
2. В ясельной группе дети приходят и садят за стол, и они сидят, играются кубиками, вставать им не разрешают. Это происходит до обеда и после. Хотя я считаю, что им надо и двигаться тоже.
3. На прогулку не всегда выводят. Все зависит от воспитателя, чья смена. Малыши гуляют где-то 30 мин до обеда. После сна их могут и не вывести. Сидят в группе за столиками.
4. Детки постарше они гулять дольше.
5. В начале года собирают деньги на канцтовары для наших деток. Я не замечало, чтобы они рисовали или лепили…… если и рисуют то очень редко. Занимаются с ними мало.
6. В обед, когда легли спать. Ребенок хотел в туалет пойти ей не разрешили встать. Она уписалась и спала на мокрой кровати. Возраст не ясельный может рассказать, и не уписывается уже очень давно.
7. В сад приводят детей и с кашлем и насморком. Хотя на дверях весит, простуженных детей не приводит.
8. И окна бывают открытие.
9. Детям поставили песочницу, за счет родителей.
10. И это маленький перечень.
ужас какой!!!!! а зачем в такой садик водить?? это ж только во вред ребёнку. не сад, а колония какая-то:sad_anim:

MOBILA
26.05.2009, 21:35
Ув. Глория! Почему же Вы рассказали об этом только сейчас - целый год молчали ? То, что Вы говорите , действительно недопустимо. Группа Ваша правда проблемная. Но сегодня , к сожалению, не так просто найти воспитателя в ясли. Хотя, конечно, от наших рассуждений детям "ни холодно, ни жарко". Чтож , будем исправляться.
(Понимаю Ваше состояние, но все таки, может быть не стоит говорить плохо обо всем детском саде. У нас есть много достойных педагогов и хороших групп.)

Нюрка
27.05.2009, 09:16
Нюрка.
1. Часто у ребенка грязное лицо покушала, а ее не вытерли, и каша вся засохла. Это не очень приятно даже для ребенка.
2. В ясельной группе дети приходят и садят за стол, и они сидят, играются кубиками, вставать им не разрешают. Это происходит до обеда и после. Хотя я считаю, что им надо и двигаться тоже.
3. На прогулку не всегда выводят. Все зависит от воспитателя, чья смена. Малыши гуляют где-то 30 мин до обеда. После сна их могут и не вывести. Сидят в группе за столиками.
4. Детки постарше они гулять дольше.
5. В начале года собирают деньги на канцтовары для наших деток. Я не замечало, чтобы они рисовали или лепили…… если и рисуют то очень редко. Занимаются с ними мало.
6. В обед, когда легли спать. Ребенок хотел в туалет пойти ей не разрешили встать. Она уписалась и спала на мокрой кровати. Возраст не ясельный может рассказать, и не уписывается уже очень давно.
7. В сад приводят детей и с кашлем и насморком. Хотя на дверях весит, простуженных детей не приводит.
8. И окна бывают открытие.
9. Детям поставили песочницу, за счет родителей.
10. И это маленький перечень.


Глория, спасибо большое за комментарии!

А Вы были у заведующей, общались с ней? Ведь если она об этом не знает, то и весь сад винить не стоит. Хотя задуматься есть над чем.
Я правильно поняла, Вы про ясли пишете?

Serenada
27.05.2009, 21:40
Девочки, а как в садиках насчет гигиены? Ну например сходил ребенок по-большому в горшок, ему попу теплой водой помоют?

кварц
27.05.2009, 21:52
В лучшем случаи туалетной бумагой вытрут. Никто в саду попу мыт не будет.

ketbed
28.05.2009, 10:07
В лучшем случаи туалетной бумагой вытрут. Никто в саду попу мыт не будет.

Знаете по поводу рекмонта большой у меня вопрос. В журавушке мы отремонтировали на начало поступления сдавали деньги. Теперь на окончание снова 100 гривень минимум, При этом уже на ремонт она не хочет деректиса уже решила окнами брать. А поменять окно уже 150 гривень нужно.Я понимаю что помогать садику нужно , но когда это кончится. У меня как бы есть предложение для директора и контр. органов создать расчетный счет фонда садика и туда сдавать денюжку. А за потраченные деньги пусть отчитываются расходными накладными. или даже пусть комитет родительский закупает и контролирует расходы. Туда же необходимо и сдавать фонды так называемые. чтоб в карман не шли. Если деректриса согласно была бы на это то тогда бы было нам намного легче растоваться с денюжкой. Мы бы знали что они идут туда куда надо. Кроме этого у меня до сих пор вопрос крутится в голове . Когда она должна быть на рабочем месте. Я считаю что каждый день с 7-30 и до 19-00. А не как ей захлочется. Расписание ее меня не устраивает. Если Она не понимает что за ответственность у нее на плечах, то Она занимает не то место в данном садике. По поводу взяток за поступление: не давайте ей денег, лучше купите что то для садика, по крайне мере деньги пойдут на дело а не в карман. А со счетом было бы на много легче. Директор должен переживать за судьбу детей больше чем мы. И если ей приходят с жалобами или с предложениями и спрозьбами, то она должна их по крайне мере выслушать и постараться исправить. И Исправить не просто рубя с плеча , а корректно и так чтоб воспитатели не вымещали свое недовольствие на детях. Кроме этого должно быть заведено. что воспитатели критику или вопросы не должны принимать это в штыки, а пытаться что то улучшить!

Gloriya
28.05.2009, 14:25
Заведующая должна контролировать своих сотрудников. Если ей всеровно как они работают, то и на сад ей наплевать, и какую она делает репутацию саду.
На любой работе при порядочным руководители и хорошие сотрудники.

Alextch
28.05.2009, 14:32
идете в ДЭЗ и пишете заявление о временной регистрации, Только у вас должен быть официальный договор о съеме жилья, или иное подтверждение того, что вы проживаете в городе.

Ходили мы в наш ЖЭК , ни начальник ЖЭКа, ни паспортист не знают что за временная регистрация и какая форма там идет. Придется идти опять штурмовать отдел образования, чтоб разьяснили что они хотят.

MOBILA
29.05.2009, 01:16
Абсолютно с Вами согласна. За все, что происходит в детском саду отвечает заведующая. Но заведующая не волшебник и взмахом волшебной палочки решить одновременно все проблемы не может. Поверьте, силой невозможно заставить относиться к детям, как к своим. Максимум,чего можно добиться - это формально написаных планов и проведенных занятий. Надо сделать так, чтоб воспитатель Сам захотел хорошо работать, а на это нужно время. Ведь уволить - это самое простое. А вот,кто прийдет - неизвестно. Да и не такие они уж плохие, как Вы пишете, молодые просто, учить их надо. Обидно, что видите Вы только плохое. А ведь много проблем за эти полгода решено , думаю,что и Ваша лепта в этом есть.
А за идею повесить информацию , куда уходят фонды -спасибо. На собраниях Рады расходные ведомости раздаются каждому представителю группы.Почему - то Вы с ними не ознакомились. Завтра сама лично вывешу в каждой группе отчет с января месяца ( сегодня мы с вами, к сожалению , тратим больше, чем собираем).

MOBILA
29.05.2009, 01:22
И мне не все равно!!! После каждого Вашего сообщения "Корвалол" пью. А если у Вас действительно душа за сад болит, приходите завтра ( 29 мая) в 17-30, будем вместе что-то решать, а то ведь за полгода было всего несколько жалоб, и мы, как нам казалось, их частично устранили. И тут, на тебе, прорвало!!! Но "Москва не сразу строилась" - дайте время!

Червяк
29.05.2009, 10:51
И мне не все равно!!! После каждого Вашего сообщения "Корвалол" пью. А если у Вас действительно душа за сад болит, приходите завтра ( 29 мая) в 17-30, будем вместе что-то решать, а то ведь за полгода было всего несколько жалоб, и мы, как нам казалось, их частично устранили. И тут, на тебе, прорвало!!! Но "Москва не сразу строилась" - дайте время!
КОрвалол Вам не поможет ! Нужно собрания проводить в 19 00 . а не в 17 30. Когда ещё многие родители на работе или в пути с нее. Да и хотелось би увидеть программу занятий. Да и они должны быть не менее 1 раза в день . а даже лучше 2-3 раза. И разноплановые. И хотелось все таки контролировать куда идут деньги, и чтоб наличкой не брали, а только на счет расчетный. А списать со счета без ведома родителей нельзя было. Да и денюшку вам выделяют на ремонт с верху. Только надо правильно ими пользоваться- по назначению. А если они приходят поздно( в конце месяца) то надо договариваться с разными фирмами и предприятиями, которые бы могли бы их освоить за день-два. Вы не одна в такой ситуации бываете.
Родители тоже не бездонная бочка , на ремонты и вашу наживу денег не хватит.
Если что то тут резко сказано. Ну простите. Сейчас кризис и всем тяжело, но это не значит что нужно обогащатся за счет других.
Кстати у нас кондоминимум в доме и без ведома жильцов ничего со счета не может взять управляющий. Так и должно быть и в садике.
Решили что то сделать, провели тендер, выбрали подходящий вариант и реализовали. И перед родителями отчитались.

ольга к.
29.05.2009, 22:06
[QUOTE=ketbed;5442528]Кроме этого у меня до сих пор вопрос крутится в голове . Когда она должна быть на рабочем месте. Я считаю что каждый день с 7-30 и до 19-00. А не как ей захлочется. Расписание ее меня не устраивает. Если Она не понимает что за ответственность у нее на плечах, то Она занимает не то место в данном садике.

Интересно у Вас получается, значит заведующая не человек, а робот по 12 часов в сутки работать, есть же предел человеческих возможностей! Сами то Вы сколько часов в сутки работаете? А заведующая, между прочим, ещё за всё, что происходит несёт ответственность! И, кстати у заведующей есть приёмные дни и часы, вот тогда и приходите. А вообще думайте, что Вы говорите- " Директор должен переживать за судьбу детей больше чем мы" - это что нормально? Вы своих детей по 12 часов в сутки не видите, и вместо того чтобы понять и помочь тем, кто растит Ваших детей, занимаетесь пустым критиканством?
И что ещё за утопия, с чего Вы взяли, что на ремонт сверху регулярно выделяются деньги? Вы в какой стране живёте, не видите в каком состоянии бюджетные организации - детские поликлиники, например. тоже в ужасном состоянии, и не только они.

Червяк
29.05.2009, 23:15
[QUOTE=ketbed;5442528]Кроме этого у меня до сих пор вопрос крутится в голове . Когда она должна быть на рабочем месте. Я считаю что каждый день с 7-30 и до 19-00. А не как ей захлочется. Расписание ее меня не устраивает. Если Она не понимает что за ответственность у нее на плечах, то Она занимает не то место в данном садике.

Интересно у Вас получается, значит заведующая не человек, а робот по 12 часов в сутки работать, есть же предел человеческих возможностей! Сами то Вы сколько часов в сутки работаете? А заведующая, между прочим, ещё за всё, что происходит несёт ответственность! И, кстати у заведующей есть приёмные дни и часы, вот тогда и приходите. А вообще думайте, что Вы говорите- " Директор должен переживать за судьбу детей больше чем мы" - это что нормально? Вы своих детей по 12 часов в сутки не видите, и вместо того чтобы понять и помочь тем, кто растит Ваших детей, занимаетесь пустым критиканством?
И что ещё за утопия, с чего Вы взяли, что на ремонт сверху регулярно выделяются деньги? Вы в какой стране живёте, не видите в каком состоянии бюджетные организации - детские поликлиники, например. тоже в ужасном состоянии, и не только они.
а если она приходит дажке в свои приемные дни не в 8 00 а в 10, или10 30 как вы это назовете.
Я работаю и по более в зхависимости от загрузки. А вообще то руководящая должность это вам не работяга, который отработал и пошел себе, у нее не нормированный рабочий день.
Так как и у меня не нормированный рабочий день, я работаю с 9 утра и быват до 1-2 ночи, когда загрузки нет то работаю как и все с 9 до 18.
Могу сказать что покамись я не вижу сдвигов в нашем садике. А по поводу выделений денег сверху есть простой закон. Если ты не освоил то сумму урезают. Им легче не осваивать денюжку, а тянуть с родителей. Я не отказываюсь помогать, но на шею сесть тоже не позволю. И скажите что идея с расщетным счетом бред ещё! тогда будет все ясно что вы работник сада и вом все равно на нас.

ольга к.
29.05.2009, 23:40
идея с расчетным счетом не нова - она существует давно, вот только мало кто хочет брать на себя ответственность за открытие и снятие денег с этого счета. Вот Вы, например, возьметьсь за это? Да и как можно гарантировать чистоплотность таких операций? Или Вы считаете, что только заведующая может быть нечиста на руку?

айка
30.05.2009, 07:51
Кто-нибудь может подсказать : без постановки в очередь на сад нам ничего не светит? Пытаемся попасть в 313 сад, из-за работы не успеваю заведующую словить и поговорить.

магия
30.05.2009, 08:05
Моя соседка 2 года назад попала в 313 сад только когда нашла общую знакомую с заведующей. А так, они ж вроде относятся к городу. То есть, все еще намного сложнее, чем с обычными садами.

MOBILA
30.05.2009, 10:37
. И хотелось все таки контролировать куда идут деньги, и чтоб наличкой не брали, а только на счет расчетный. А списать со счета без ведома родителей нельзя было. Да и денюшку вам выделяют на ремонт с верху. Только надо правильно ими пользоваться- по назначению. А если они приходят поздно( в конце месяца) то надо договариваться с разными фирмами и предприятиями, которые бы могли бы их освоить за день-два.

"...А недавно две газели позвонили и запели: "Неужели в самом деле все сгорели карусели!". Ах, в уме ли вы , газели, не сгорели карусели, вы бы лучше не галдели, а на будущей неделе, прискакали бы и сели на качели-карусели.
Но не слушали газели и по прежнему галдели: "Неужели в самом деле все качели погорели!?" - Что за глупые газели?" ... К.И. Чуковский

Кшыська
30.05.2009, 13:48
айка,насколько знаю, сейчас даже если договариваешься с заведующей,все равно нужно идти становиться на очередь и приносить им бумажечку,в кот. точно написано что вы стоите именно к ним.Эту бумажку они требуют для перестраховки (если проверка,то все официально).Знаю,т.к. сама недавно устроила сына в сад,правда не 313,но до этого обошла 4 сада и везде говорили за этот корешок с номером очереди в определенный д/с.

Светася
30.05.2009, 14:06
Девченки, подскажите, а если мы собираемся менять сад по причине переезда, то что потребуется для этого? Нужно ли будет ставать в очередь в новый сад или это решается уже не так?
И кто может что-то сказать о садах №274 и №266 на Затонского?

Червяк
30.05.2009, 21:48
"...А недавно две газели позвонили и запели: "Неужели в самом деле все сгорели карусели!". Ах, в уме ли вы , газели, не сгорели карусели, вы бы лучше не галдели, а на будущей неделе, прискакали бы и сели на качели-карусели.
Но не слушали газели и по прежнему галдели: "Неужели в самом деле все качели погорели!?" - Что за глупые газели?" ... К.И. Чуковский

Спасибо вам директриса за напоминания о прекрасных стишках. Что же вы скажете на счет новопришедших по путевкам. Сумму в ,,,, гривен которую вы с них хотите получить ? Типа нет мест в садике, а тогда почему их к Вам направляют, Обидно за знакомых. Или вы закон о взятках новый не читали?

Червяк
30.05.2009, 21:50
идея с расчетным счетом не нова - она существует давно, вот только мало кто хочет брать на себя ответственность за открытие и снятие денег с этого счета. Вот Вы, например, возьметьсь за это? Да и как можно гарантировать чистоплотность таких операций? Или Вы считаете, что только заведующая может быть нечиста на руку? в каждой группе есть ответственный родительский комитет, можно из них сформировать группу из 3-х человек, которые бы давали разрешение на снятие денег со счета после предоставления соотвествующих бумаг и проверки.

Червяк
31.05.2009, 18:33
айка,насколько знаю, сейчас даже если договариваешься с заведующей,все равно нужно идти становиться на очередь и приносить им бумажечку,в кот. точно написано что вы стоите именно к ним.Эту бумажку они требуют для перестраховки (если проверка,то все официально).Знаю,т.к. сама недавно устроила сына в сад,правда не 313,но до этого обошла 4 сада и везде говорили за этот корешок с номером очереди в определенный д/с.

Да в любом случае необходимо стать на очередь.

Червяк
31.05.2009, 18:46
"...А недавно две газели позвонили и запели: "Неужели в самом деле все сгорели карусели!". Ах, в уме ли вы , газели, не сгорели карусели, вы бы лучше не галдели, а на будущей неделе, прискакали бы и сели на качели-карусели.
Но не слушали газели и по прежнему галдели: "Неужели в самом деле все качели погорели!?" - Что за глупые газели?" ... К.И. Чуковский

Вы не обижайтесь. Если хотите исправить положение войдите в положение родителей. А как совет проведите собрания в каждой группе но не в 16, 17 а в 19 00. или в крайнем случае лучше узнайте когда могут прийти все родители, и выбирите чтобы все были по времени а не горстка. Спросите их чтоб они хотели бы от садика, какие есть проблемы, посоветуйтесь что можно было бы сделать для улучшения.
Родительский камитет это не все родители группы. Поймите есть кто может помогать садику и полном обьеме, а есть кто не может в силу сложившейся остановки в стране , в нашем городе. К каждому случаю нужно подходить индивидуально. Да и воспитатели должны понимать, что их сюда никто не тянул силками. Если я врач и вас буду лечить абы как вы же не тоже будете возмущаться и требовать. Две проффесии где должны работать без брака и по призванию это медицина и педагоги. Так как педагоги учат детей и формируют их как личности и дают базу знаний. которая им потом пригодится. Это их первый опыт. И медецина, так как плохой медик вас только искалечит больше и вернуть назат практически все не возможно. Пришлушайтесь и люди к Вам потянутся.
А тем более если Вы хотите чтоб с Вами поступали хорошо, то и вы должны так поступать(тафталогия получилась ну ничего). И хотелось чтоб то что висит на стенках было не для высшего руководства а делалось для детей

Alextch
01.06.2009, 11:39
Были сегодня на Б.Хмельницкого 62, там выдают временную регистрацию. Это тихий ужас, чтоб ее получить надо нам всей семьей стать бомжами, получить кучу справок, а потом прописаться на Льва Толстого. Без этой процедуры, если нет одесской прописки, ребенок официально не может попасть в сад. Жесть.

alecsandr
01.06.2009, 15:33
[QUOTE=ольга к.;5468282]
а если она приходит дажке в свои приемные дни не в 8 00 а в 10, или10 30 как вы это назовете.
Я работаю и по более в зхависимости от загрузки. А вообще то руководящая должность это вам не работяга, который отработал и пошел себе, у нее не нормированный рабочий день.
Так как и у меня не нормированный рабочий день, я работаю с 9 утра и быват до 1-2 ночи, когда загрузки нет то работаю как и все с 9 до 18.
Могу сказать что покамись я не вижу сдвигов в нашем садике. А по поводу выделений денег сверху есть простой закон. Если ты не освоил то сумму урезают. Им легче не осваивать денюжку, а тянуть с родителей. Я не отказываюсь помогать, но на шею сесть тоже не позволю. И скажите что идея с расщетным счетом бред ещё! тогда будет все ясно что вы работник сада и вом все равно на нас.
Не вы один работаете по многу часов в сутки, я например бывает работаю и без выходных, а по поводу заведующей, то сколько раз я к ней приходила (не согласовывая визит) она всегда на месте. Не вам решать по плечу ей эта должность или нет, может вы тоже хотите попробовать эту должность или судите по себе (деньги в карман).Ваш ребенок в ясли ходит или старшую группу?

alecsandr
01.06.2009, 15:40
Нюрка.
1. Часто у ребенка грязное лицо покушала, а ее не вытерли, и каша вся засохла. Это не очень приятно даже для ребенка.
2. В ясельной группе дети приходят и садят за стол, и они сидят, играются кубиками, вставать им не разрешают. Это происходит до обеда и после. Хотя я считаю, что им надо и двигаться тоже.
3. На прогулку не всегда выводят. Все зависит от воспитателя, чья смена. Малыши гуляют где-то 30 мин до обеда. После сна их могут и не вывести. Сидят в группе за столиками.
4. Детки постарше они гулять дольше.
5. В начале года собирают деньги на канцтовары для наших деток. Я не замечало, чтобы они рисовали или лепили…… если и рисуют то очень редко. Занимаются с ними мало.
6. В обед, когда легли спать. Ребенок хотел в туалет пойти ей не разрешили встать. Она уписалась и спала на мокрой кровати. Возраст не ясельный может рассказать, и не уписывается уже очень давно.
7. В сад приводят детей и с кашлем и насморком. Хотя на дверях весит, простуженных детей не приводит.
8. И окна бывают открытие.
9. Детям поставили песочницу, за счет родителей.
10. И это маленький перечень.

Интересно в какой это группе такие условия пребывания детей в яслях? Мой ребенок ходит в ясли и я ни разу не видела, чтобы они сидели за столом и им не разрешали вставать! насчет выхода на улицу, то в плохую погоду не очень хочется, чтобы ребенок гулял, а плохая погода - это не только дождь или снег, у нас бывает очень часто сильный ветер и не хочется привести здорового ребенка в сад, а забрать больного!
Забираю ребенка из сада всегда чистого, ну может слегка грязненького, если они гуляли...

alecsandr
01.06.2009, 15:41
в каждой группе есть ответственный родительский комитет, можно из них сформировать группу из 3-х человек, которые бы давали разрешение на снятие денег со счета после предоставления соотвествующих бумаг и проверки.

А вы хотите быть в родительском комитете группы? Со стороны легко говорить, что надо, а что не надо!

alecsandr
01.06.2009, 15:46
Садик Журавушка портится с новой заведующей.

с приходом нового человека в колектив, всегда происходит притирка и не все могут подстроится под каждого, поэтому судить о ком-то, кто портится, а кто нет...я например разницы не заметила, что старая заведущая, что новая! например у нас возникла ситуация с предыдущей группой (при старой заведующей) мы обратились к ней и она не помогла нам в этой ситуации, разруливали сами...

evtis
01.06.2009, 16:14
Тут вчера были очень интересные сообщения от Червяка,о 2500 грн,которая брала заведующая.И где оно? Кому-то надо было его удалить????

alecsandr
01.06.2009, 18:17
Тут вчера были очень интересные сообщения от Червяка,о 2500 грн,которая брала заведующая.И где оно? Кому-то надо было его удалить????

Наверное было кому удалить! я сегодня днем их уже не видела и что там было написано и за какую заведущую?

alecsandr
01.06.2009, 18:27
я тут начиталась про детский сад №287 и немного не в себе, потому что те родители, которые написали тут гадость про этот сад, раз вам так не нравится идите в другой или нанимайте нянь!
Я скажу одно, если человек ищет к чему подкопаться, он всегда найдет причину.
На самом деле мой ребенок посещает этот сад и я им довольна!
За нашими детками нормально следят, с ними занимаются по мере возможности воспитателя, наш воспитатель нашла общий язык с каждым ребенком, а наши детки, ох как нелегки, дети ее любят, а что еще надо? надо, чтобы ребенок шел в сад с удовольствием, а не как на каторгу! В нашей группе моему ребенку нравится, жалко будет уходить с нее!!!

Червяк
01.06.2009, 19:44
[QUOTE=Червяк;5469203]
Не вы один работаете по многу часов в сутки, я например бывает работаю и без выходных, а по поводу заведующей, то сколько раз я к ней приходила (не согласовывая визит) она всегда на месте. Не вам решать по плечу ей эта должность или нет, может вы тоже хотите попробовать эту должность или судите по себе (деньги в карман).Ваш ребенок в ясли ходит или старшую группу?
я не сужу по себе, и готов помогать садику так как государство не всегда поступает чесно. Но и лохом не хочу быть. И хотелось чтоб Журавушка действительно вернул былую славу, когда я в нем был то все было по другому. Да это было 23 года назад. но это было. А по поводу денег тоже правда я с кровлей был связан с таким заведением. И директор все прекрано организовал , и крышу перекрыли и детишкам стало лучше. А совет провести собрания я считаю лучшим, так как можно определить какие проблемы в садике и на что необходимо сделать упор. Да и хочется чтоб дети наши были лучших условиях чем мы. А мстить кому либо это не выход из ситуации.

Червяк
01.06.2009, 19:48
Интересно в какой это группе такие условия пребывания детей в яслях? Мой ребенок ходит в ясли и я ни разу не видела, чтобы они сидели за столом и им не разрешали вставать! насчет выхода на улицу, то в плохую погоду не очень хочется, чтобы ребенок гулял, а плохая погода - это не только дождь или снег, у нас бывает очень часто сильный ветер и не хочется привести здорового ребенка в сад, а забрать больного!
Забираю ребенка из сада всегда чистого, ну может слегка грязненького, если они гуляли...

Вы не правы, дети гуляют не просто так. Группу нужно прибрать, продизенфицировать, проветрить помецение. Или вы хотите сказать что это возможно сделать когда на шее куча дитишек? Да может гулять по улице в дождь или сильный ветер не стоит, но выйти на виранду и постоять новерное можно с детьми на пол часика хотябы. И для детишек это полезно, а не вредно как вы написали..

alecsandr
01.06.2009, 19:58
[QUOTE=alecsandr;5494680]
я не сужу по себе, и готов помогать садику так как государство не всегда поступает чесно. Но и лохом не хочу быть. И хотелось чтоб Журавушка действительно вернул былую славу, когда я в нем был то все было по другому. Да это было 23 года назад. но это было. А по поводу денег тоже правда я с кровлей был связан с таким заведением. И директор все прекрано организовал , и крышу перекрыли и детишкам стало лучше. А совет провести собрания я считаю лучшим, так как можно определить какие проблемы в садике и на что необходимо сделать упор. Да и хочется чтоб дети наши были лучших условиях чем мы. А мстить кому либо это не выход из ситуации.

а вы, что ходили в детстве в это сад?

alecsandr
01.06.2009, 20:00
Вы не правы, дети гуляют не просто так. Группу нужно прибрать, продизенфицировать, проветрить помецение. Или вы хотите сказать что это возможно сделать когда на шее куча дитишек? Да может гулять по улице в дождь или сильный ветер не стоит, но выйти на виранду и постоять новерное можно с детьми на пол часика хотябы. И для детишек это полезно, а не вредно как вы написали..

я не писала, что это вредно! а в какую группу вы водите своего ребенка?

Червяк
01.06.2009, 20:01
я тут начиталась про детский сад №287 и немного не в себе, потому что те родители, которые написали тут гадость про этот сад, раз вам так не нравится идите в другой или нанимайте нянь!
Я скажу одно, если человек ищет к чему подкопаться, он всегда найдет причину.
На самом деле мой ребенок посещает этот сад и я им довольна!
За нашими детками нормально следят, с ними занимаются по мере возможности воспитателя, наш воспитатель нашла общий язык с каждым ребенком, а наши детки, ох как нелегки, дети ее любят, а что еще надо? надо, чтобы ребенок шел в сад с удовольствием, а не как на каторгу! В нашей группе моему ребенку нравится, жалко будет уходить с нее!!!
Это не вам решать, и я в этом садике вырос и мне тут нравилось и родители расказывали и до сих пор жывы как им было хорошо и что небыло таких проблем как сейчас . И тогда собирали деньги, и помогали, но таково песпредела никто не творил. Если она хочет помощи, ей поможем, только надо послушать наши пожелания и много можно исправить. Если она согласна то пусть начнет со встреч с родителями и выслушает их пожелания сперва и постарается лучшие из них реализовать . Поддержку отнас получит я обещаю!

Червяк
01.06.2009, 20:04
с приходом нового человека в колектив, всегда происходит притирка и не все могут подстроится под каждого, поэтому судить о ком-то, кто портится, а кто нет...я например разницы не заметила, что старая заведущая, что новая! например у нас возникла ситуация с предыдущей группой (при старой заведующей) мы обратились к ней и она не помогла нам в этой ситуации, разруливали сами...

и вы считаете, что это нормально. Было бы нормально вас выслушать и вместе с вами найти выход из ситуации. Может это было бы не просто но ворзможно.

Червяк
01.06.2009, 20:07
я не писала, что это вредно! а в какую группу вы водите своего ребенка?
среднюю! ребенок часто болеет и из за итого что не гуляют особенно как холодно становится.
просто жену спросил, так как я не сильно разбераюсь в какой мы по возросту группе. Только не спрашщивайте кто воспитатель, я не отвечу вам. А вот то что мы не ходим а за фонды все равно собирают, это я считаю не нормально. Ребенок болел почти 2 месяца, а деньги все равно требуют. За что ??????

alecsandr
01.06.2009, 20:17
Это не вам решать, и я в этом садике вырос и мне тут нравилось и родители расказывали и до сих пор жывы как им было хорошо и что небыло таких проблем как сейчас . И тогда собирали деньги, и помогали, но таково песпредела никто не творил. Если она хочет помощи, ей поможем, только надо послушать наши пожелания и много можно исправить. Если она согласна то пусть начнет со встреч с родителями и выслушает их пожелания сперва и постарается лучшие из них реализовать . Поддержку отнас получит я обещаю!

понятно, что не мне решать, но когда люди не довольны, то очень часто происходит так, что они менят сад или школу...
а вы были на всеобщем собрании в январе?

alecsandr
01.06.2009, 20:23
Это не вам решать, и я в этом садике вырос и мне тут нравилось и родители расказывали и до сих пор жывы как им было хорошо и что небыло таких проблем как сейчас . И тогда собирали деньги, и помогали, но таково песпредела никто не творил. Если она хочет помощи, ей поможем, только надо послушать наши пожелания и много можно исправить. Если она согласна то пусть начнет со встреч с родителями и выслушает их пожелания сперва и постарается лучшие из них реализовать . Поддержку отнас получит я обещаю!

понятно, что не мне решать, но когда люди не довольны, то очень часто происходит так, что они менят сад или школу...
а вы были на всеобщем собрании в январе?

alecsandr
01.06.2009, 20:27
и вы считаете, что это нормально. Было бы нормально вас выслушать и вместе с вами найти выход из ситуации. Может это было бы не просто но ворзможно.

как раз я не считаю это нормальным, просто на форуме сравнивали с кем было лучше, а с кем хуже...
я тоже считаю, что диалог вести лучше напрямую, но выливать негатив на сад это немного не этично, ведь мы обижаем не только заведующую, а и воспитателей! а заведующая просто хочет, чтобы было поменьше дыр, но ведь как говорят "Москва не сразу строилась"

Червяк
01.06.2009, 20:38
Оно было рано для меня и я был в камандировке на выставке за рубежем от предприятия. Даже если бы я был дома я раньше чем в 18-30:19-00 не бываю дома, и то только по делам, а то обычно после 22 00. Пока отчет составлю , проверю все.
Но хочется принимать участие в жизни ребенка. Да и жена жалуется постоянно на садик. Через год второй пойдет в садик и вот думаем что делать , хотелось чтоб оба в оди но с такими порядками, видно не получится. А менять садик в данном возрасте уже не целесообразно!!!

Червяк
01.06.2009, 20:39
[QUOTE=Червяк;5497277]

а вы, что ходили в детстве в это сад?

Да ходил!

Червяк
01.06.2009, 20:42
как раз я не считаю это нормальным, просто на форуме сравнивали с кем было лучше, а с кем хуже...
я тоже считаю, что диалог вести лучше напрямую, но выливать негатив на сад это немного не этично, ведь мы обижаем не только заведующую, а и воспитателей! а заведующая просто хочет, чтобы было поменьше дыр, но ведь как говорят "Москва не сразу строилась"
да она не сразу строилось, но не хотелось чтоб садик рушился как москва за все свое существование, ее и рушили, ее и згли, и что толь ко не делали. Нужно брать лучшее что было и добовлять до нее а не пускать на самотек все или уничтожать!!!

alecsandr
01.06.2009, 21:04
да она не сразу строилось, но не хотелось чтоб садик рушился как москва за все свое существование, ее и рушили, ее и згли, и что толь ко не делали. Нужно брать лучшее что было и добовлять до нее а не пускать на самотек все или уничтожать!!!

ну у вас сплошной негатив! у нас в группе все в норме, вроде, по крайней мере я в родительском комитете и негатива особого от родителей не слышу, бывает конечно, время сейчас тяжелое и согласна с вами, что взваливать садовские проблемы на плечи родителей, это ...но сейчас так ведут себя все и говорят, что в саду это только цветочки, а что нас ждет в школе?
просто на всеобщем собрании были оговорены все проблемы сада, а проблем оказалось...оооченнь мнооого...
и там родители не сильно выступали против, были мамочки, которые сравнивали сад со школой, но я считаю, что это не правильно!

Червяк
01.06.2009, 21:16
детский сад не школа, но развивать ребенка нужно и разнопланово. Да может не все говорят об этом. так как боятся. Но если провести не обще садиковкое собрание а в каждой группе я думаю что много раскажут, и надо постараться расположить людей к себе. И то что я говорю это не негатив, а мнение которое сложилось уже и хотелось его разрушить. Хотелось выпустится и советовать поступать в данный садик а не отговаривать!

alecsandr
01.06.2009, 21:26
детский сад не школа, но развивать ребенка нужно и разнопланово. Да может не все говорят об этом. так как боятся. Но если провести не обще садиковкое собрание а в каждой группе я думаю что много раскажут, и надо постараться расположить людей к себе. И то что я говорю это не негатив, а мнение которое сложилось уже и хотелось его разрушить. Хотелось выпустится и советовать поступать в данный садик а не отговаривать!

я имела ввиду сравнение садика со школой в смысле денег ( где больше собирают)

alecsandr
01.06.2009, 21:29
я имела ввиду сравнение садика со школой в смысле денег ( где больше собирают)

не знаю насчет собрания, может быть, если заведующая его проведет и скажут ли прямо в лицо, многие боятся...

KAR-KARICH
01.06.2009, 21:30
детский сад не школа, но развивать ребенка нужно и разнопланово. Да может не все говорят об этом. так как боятся. Но если провести не обще садиковкое собрание а в каждой группе я думаю что много раскажут, и надо постараться расположить людей к себе. И то что я говорю это не негатив, а мнение которое сложилось уже и хотелось его разрушить. Хотелось выпустится и советовать поступать в данный садик а не отговаривать!ну ты даеш!!! заварил кашу! севодня был я у нее насчет ремонта в нашей групе, а она говорит руки у нее опустились, а у самой слезы на глазах. Обидел ты ее сильно. а отчет про деньги на дверях медпункта висит и на собрании она отчитывалась, чеки разные показывала , на кухню водила и в групу , где труба прорвала и отопление меняли. а нам с ней между прочим еще не один год быть. и каким наш сад будет от нее зависит во многом.что теперь делать? давай - разруливай.

katya T
01.06.2009, 22:04
сколько же в вас злости,как вы с этим всем внутри,каждый день водите своего ребёнка на эту "каторгу".
Да на ваши требования,даже самая дорогостоящая няня отвечать не будет!!!
Вы бы радовались,что за 1100 грн в месяц (это зарплата воспитателей) и (600) это няни,есть люди,которые хотят заниматься с вашими детьми.
Мне нравится политика таких родителей,сбагрил дитя в садик,плати себе гривен 250 в месяц,пусть сидит там по 10 часов в день в ободранном бомжатнике,а зачем там ремонт???Пусть так играет!!!Чё ему по сторонам смотреть нужно?
Даже со всеми поборами гораздо дешевле водить ребёночка в сад,чем дома с ним сидет,мало того,вы ещё имеете возможность зарабатывать деньги.Например в Германии сад до 12 часов дня и делай что хочешь,есть правда крутые до 4,но не всем по карману.Вот сделать вам так,сразу запоёте по другому.
Не понравилось вам что-то,прямиком к заведующей,она в первую очередь заинтересована,чтоб вы были довольны,и в другую группу переведут,и с воспитателями беседу проведут,а чтоб вот так грязъю на весь форум,вам не стыдно???

katya T
01.06.2009, 22:09
Девченки, подскажите, а если мы собираемся менять сад по причине переезда, то что потребуется для этого? Нужно ли будет ставать в очередь в новый сад или это решается уже не так?
И кто может что-то сказать о садах №274 и №266 на Затонского?

мы стояли в один садик,а захотели в другой,что там что там был сад переполнен,они сначала пытались посмотреть,где деток меньше,и они сказали,что им всё равно,правда это было в пределах одного района.

ОльгаGl
01.06.2009, 22:41
Нужно срочно устроить ребенка в сад квадрат---Бочарова/Паустовского/Добровольского, буду признательна за помощь. Прописка, прививки - всё есть

ketbed
02.06.2009, 12:13
ну ты даеш!!! заварил кашу! севодня был я у нее насчет ремонта в нашей групе, а она говорит руки у нее опустились, а у самой слезы на глазах. Обидел ты ее сильно. а отчет про деньги на дверях медпункта висит и на собрании она отчитывалась, чеки разные показывала , на кухню водила и в групу , где труба прорвала и отопление меняли. а нам с ней между прочим еще не один год быть. и каким наш сад будет от нее зависит во многом.что теперь делать? давай - разруливай.

Что он не правду говорил? Почему он должен разруливать? Она должна принять правду и постараться исправить положения, пути решения он ей подсказал. Пути нормального решения!!! Я с тобой согласен!!!

alecsandr
02.06.2009, 14:49
Что он не правду говорил? Почему он должен разруливать? Она должна принять правду и постараться исправить положения, пути решения он ей подсказал. Пути нормального решения!!! Я с тобой согласен!!!

обижать заведующую не надо, она молодец! она же не у себя в квартире площадки детские поставила, трубы меняла, комбайн чинила....много еще можно перечислить, вы бы лучше не позорили наш сад на весь район и город, сор из избы не выносят, а лучше пришли бы к заведующей и поговорили и насчет денег, ремонта и того, что вас беспокоит и тревожит, а то на самом деле заварили кашу...

Нюрка
02.06.2009, 14:53
Знаете, несколько дней читаю переписку и диву даюсь - если есть столько негатива, зачем ребенка в этот сад водить? Я бы не водила. Кроме того, не понимаю, как можно пытаться решить проблему и тем более предлагать пути решения заочно, не общаясь с заведующей. Вот откуда известно, что она посещает этот форум, читает сообщения, может и должна верить людям, которых в глаза не видела и слыхом не слыхивала - мало ли кто что писать будет. Вот прийти, пообщаться с заведующей, показать ей проблему если не самому, так жене - попытаться найти компромисс, тогда и говорить можно. А так языком трепать - не мешки ворочать. Мы все работаем, но ради ребенка один раз с работы и отпроситься можно.
Не знаю, мы только собираемся идти в этот сад. У заведующей была три раза - все три застала на месте. Она меня выслушала, ответила спокойно на все вопросы, о сумме взноса фраза была: "Сколько сможете. А вообще все подобные решения будут обсуждаться на родительском собрании перед поступлением в сад." Вполне нормальный ответ. Сад мне понравился: чисто, уютно. Видела, что площадки весной красили, что песок привезли, клумбы оформляли, окна мыли, когда дети гуляли. Наблюдала за воспитателями на площадках и за подготовкой к утреннику - кабинет заведующей рядом - мне понравилось. А как вкусно там булочками пахнет. Ведь об этом ничего не написали. А говорить о проблемах, которые, возможно, есть я не отрицаю, но которые не пытались решить, за спиной человека просто некорректно.
Еще раз повторюсь - не знаю, что буду писать через год, когда дочка в сад будет ходить, но мы идем туда с очень хорошим и положительным настроем. Будут проблемы - будем решать их с воспитателями и заведующей, а не через форум возмущаться.
С таким настроем, как вы, уважаемый Червяк, водить ребенка не буду - ведь Ваше настроение и отношение передается ребенку. Что, в таком случае, ребенок из сада может вынести?

Никого обидеть не хотела, просто написала свое мнение.

alecsandr
02.06.2009, 15:02
ну ты даеш!!! заварил кашу! севодня был я у нее насчет ремонта в нашей групе, а она говорит руки у нее опустились, а у самой слезы на глазах. Обидел ты ее сильно. а отчет про деньги на дверях медпункта висит и на собрании она отчитывалась, чеки разные показывала , на кухню водила и в групу , где труба прорвала и отопление меняли. а нам с ней между прочим еще не один год быть. и каким наш сад будет от нее зависит во многом.что теперь делать? давай - разруливай.

этот человек очень упрям на сколько я его поняла и стоит на своем, только народ раздразнивает, но есть люди здравомыслящие, которые всю эту ерунду воспринимать в серьез не будут, это только его мнение, у меня например совсем другое мнение и вообще уважающий себя мужчина порочить женщину не будет, а подойдет и выяснит все свои претензии и предложения.

alecsandr
02.06.2009, 15:05
Что он не правду говорил? Почему он должен разруливать? Она должна принять правду и постараться исправить положения, пути решения он ей подсказал. Пути нормального решения!!! Я с тобой согласен!!!

а интересно, что он разруливает?

alecsandr
02.06.2009, 15:07
сколько же в вас злости,как вы с этим всем внутри,каждый день водите своего ребёнка на эту "каторгу".
Да на ваши требования,даже самая дорогостоящая няня отвечать не будет!!!
Вы бы радовались,что за 1100 грн в месяц (это зарплата воспитателей) и (600) это няни,есть люди,которые хотят заниматься с вашими детьми.
Мне нравится политика таких родителей,сбагрил дитя в садик,плати себе гривен 250 в месяц,пусть сидит там по 10 часов в день в ободранном бомжатнике,а зачем там ремонт???Пусть так играет!!!Чё ему по сторонам смотреть нужно?
Даже со всеми поборами гораздо дешевле водить ребёночка в сад,чем дома с ним сидет,мало того,вы ещё имеете возможность зарабатывать деньги.Например в Германии сад до 12 часов дня и делай что хочешь,есть правда крутые до 4,но не всем по карману.Вот сделать вам так,сразу запоёте по другому.
Не понравилось вам что-то,прямиком к заведующей,она в первую очередь заинтересована,чтоб вы были довольны,и в другую группу переведут,и с воспитателями беседу проведут,а чтоб вот так грязъю на весь форум,вам не стыдно???

я полностью с вами согласна!

alecsandr
02.06.2009, 15:12
Знаете, несколько дней читаю переписку и диву даюсь - если есть столько негатива, зачем ребенка в этот сад водить? Я бы не водила. Кроме того, не понимаю, как можно пытаться решить проблему и тем более предлагать пути решения заочно, не общаясь с заведующей. Вот откуда известно, что она посещает этот форум, читает сообщения, может и должна верить людям, которых в глаза не видела и слыхом не слыхивала - мало ли кто что писать будет. Вот прийти, пообщаться с заведующей, показать ей проблему если не самому, так жене - попытаться найти компромисс, тогда и говорить можно. А так языком трепать - не мешки ворочать. Мы все работаем, но ради ребенка один раз с работы и отпроситься можно.
Не знаю, мы только собираемся идти в этот сад. У заведующей была три раза - все три застала на месте. Она меня выслушала, ответила спокойно на все вопросы, о сумме взноса фраза была: "Сколько сможете. А вообще все подобные решения будут обсуждаться на родительском собрании перед поступлением в сад." Вполне нормальный ответ. Сад мне понравился: чисто, уютно. Видела, что площадки весной красили, что песок привезли, клумбы оформляли, окна мыли, когда дети гуляли. Наблюдала за воспитателями на площадках и за подготовкой к утреннику - кабинет заведующей рядом - мне понравилось. А как вкусно там булочками пахнет. Ведь об этом ничего не написали. А говорить о проблемах, которые, возможно, есть я не отрицаю, но которые не пытались решить, за спиной человека просто некорректно.
Еще раз повторюсь - не знаю, что буду писать через год, когда дочка в сад будет ходить, но мы идем туда с очень хорошим и положительным настроем. Будут проблемы - будем решать их с воспитателями и заведующей, а не через форум возмущаться.
С таким настроем, как вы, уважаемый Червяк, водить ребенка не буду - ведь Ваше настроение и отношение передается ребенку. Что, в таком случае, ребенок из сада может вынести?

Никого обидеть не хотела, просто написала свое мнение.

полностью с вами согласна! мы ходим в ясельную группу уже год и особых проблем нет, а то что тут написано в нашей группе точно нет, я очень довольна и садом и воспитательницей, и няней, ребенка невозможно вечером забрать из сада и я пишу правду, какой мне смысл писать, то чего нет и выдумывать, какие-то проблемы..., так, что я думаю и надеюсь, что и у вас через год или два мнение не изменится!!!

Червяк
02.06.2009, 16:40
сколько же в вас злости,как вы с этим всем внутри,каждый день водите своего ребёнка на эту "каторгу".
Да на ваши требования,даже самая дорогостоящая няня отвечать не будет!!!
Вы бы радовались,что за 1100 грн в месяц (это зарплата воспитателей) и (600) это няни,есть люди,которые хотят заниматься с вашими детьми.
Мне нравится политика таких родителей,сбагрил дитя в садик,плати себе гривен 250 в месяц,пусть сидит там по 10 часов в день в ободранном бомжатнике,а зачем там ремонт???Пусть так играет!!!Чё ему по сторонам смотреть нужно?
Даже со всеми поборами гораздо дешевле водить ребёночка в сад,чем дома с ним сидет,мало того,вы ещё имеете возможность зарабатывать деньги.Например в Германии сад до 12 часов дня и делай что хочешь,есть правда крутые до 4,но не всем по карману.Вот сделать вам так,сразу запоёте по другому.
Не понравилось вам что-то,прямиком к заведующей,она в первую очередь заинтересована,чтоб вы были довольны,и в другую группу переведут,и с воспитателями беседу проведут,а чтоб вот так грязъю на весь форум,вам не стыдно??? Вы не правы!!! Мы не в германии и уровень зарплавт у нас не накой, Спец. моего уровня там в месяц получает от 10000 до 16000 евро. а тут я максимуи до 1000 у.е. могу получить и то до кризиса. Да и за что я налоги плачу в этом государстве, просто так что ли. Вы не уводите от самой главной темы, это детские сады, что в них происходит и как положить этому край.
И эта тема для того чтоб люди избежали таких вот последствий как мы. Может есть лучше садики. Конечно если во всех такое то о чем можно говорить.
Это как при родах. Если ты не договорился с врачем то бесплатно будет и по хамски, а если договорился и цена устроила его то будет все хорошо типа. А если у человека нет денег, почему он должен лежать на стале и страдать. и всем донего нет дела. Вот и в садике, дал барыш тебя не трогают,не дал "казлят", что за жизнь. есть притча про моряков и бурю. Одни легли на весла чтоб их не выбросило на камни, а другие стали себе и опустили руки, так вот те кто боролся тот и выжел. Тут аналогично. Нужно переделовать псигологию отношения к работе безответственных людей. Они не с болванкой имеют дело а с Живыми дитишками. И детям должно быть комфортно, приятно, и родителям тоже.
И мы не должны боятся говорить правду и что не устраивает. Были бы у меня деньги сейчас взял бы да и перевел ребенка в часный садик где есть веб камеры и можно посмотреть чем занимаются там. Кстати хорошая идея. Ув. Директор моего садика примите на вооружения!!! Установите пожалуста веб камеры в группах. И дайте доступ для родителей! Тогда каждый сможет убедится что там все хорошо и идет по плану!

Червяк
02.06.2009, 17:02
полностью с вами согласна! мы ходим в ясельную группу уже год и особых проблем нет, а то что тут написано в нашей группе точно нет, я очень довольна и садом и воспитательницей, и няней, ребенка невозможно вечером забрать из сада и я пишу правду, какой мне смысл писать, то чего нет и выдумывать, какие-то проблемы..., так, что я думаю и надеюсь, что и у вас через год или два мнение не изменится!!!

Я подходил к ней и разговаривал и знаю другие тоже. Она не слушает , да и родительский комитет присмыкается перед ней. Такое ощущение что группа поддержки прибыла. Если онга не слышит меня и других, а только себя о чем можно с ней говорить. Если на дельные советы стихи цитирует. Она тут тоже была под другим ником. Думаете я не понял или глупенький. Тем более должна понимать, что нужно решать проблему, а не выносить ее на всеобщее обозрение. И может теперь она советам последует. Вы считает что лучше молчать, так вот вам скажу :
-страшен не тот кто убивает , а страшен тот с чьего молчаливого согласия это происходит. И могу сказать по поводу воспитателя и нянечки которые были - им от меня вот кокраз спасибки большое , что они воврем ребенку попку подтирали и на горшок садили.К ним вопросов небыло. Уровень конечно подготовки в яслях хотелось бы по лучше, но в основном там , как и везда девушки молодые и не опытные. И я не водил ребенка сопливого в садик и думал о других детках всегда. А вот другим наплевать было всегда. Кашляет или сопли им бы избавится от ребенка поскорее, а то что все переболеют это ерунда. И спасибо что эти девочки тогда стояли на своем перед родителями и отправляли больных домой. И это было при бывшей . И ей спасибо старалась держать их как то в руках и решала проблемы если возникали. Да и в младше более менее если только не некоторые проблемки.

магия
02.06.2009, 17:07
Червяк, а Вы считаете заплатили налоги с минималки и готово. Теперь все хочу нашару. Если б все показывали все чисто и платили все налоги, о тогда и можно было бы что-то требовать. Вас удивляет только положение дел в садах? Скажите Вы никогда, никому не давали сами взятки? Ну, хоть мало мальской в виде сладкой конфеты. Не поверю. На сегодняшний день наше общество, во всех слоях населения, привыкло жить по таким правилам. Согласна с Вами, что не нужно бояться говорить о своих правах. Хотя бы для того, что бы на голову не сели.

katya T
02.06.2009, 18:58
[QUOTE=Червяк;5508953]Вы не правы!!! Мы не в германии и уровень зарплавт у нас не накой, Спец. моего уровня там в месяц получает от 10000 до 16000 евро. а тут я максимуи до 1000 у.е. могу получить и то до кризиса. QUOTE]

Нет в Германии таких зарплат!!!Там социальная помощь на неработающего человека 300 евро.

Червяк
02.06.2009, 19:04
[QUOTE=Червяк;5508953]Вы не правы!!! Мы не в германии и уровень зарплавт у нас не накой, Спец. моего уровня там в месяц получает от 10000 до 16000 евро. а тут я максимуи до 1000 у.е. могу получить и то до кризиса. QUOTE]

Нет в Германии таких зарплат!!!Там социальная помощь на неработающего человека 300 евро.
есть такие зарплаті возьми и поедь туда

katya T
02.06.2009, 19:17
у меня свекровь там,я в курсе всех зарплат,котрые меня интересуют!Там продукты дешевле чем у нас,это сколько же у них будет денег оставаться,если на еду уходит меньше чем у нас,да там по ходу дела все миллионеры!!!
А лапшу,которую вам ваш знакомый навешал,стряхни!!!

Gloriya
02.06.2009, 19:24
Ув. Директор моего садика примите на вооружения!!! Установите пожалуста веб камеры в группах. И дайте доступ для родителей! Тогда каждый сможет убедится что там все хорошо и идет по плану!

Да эта идея очень хорошая я за. Тогда и претензий может будить меньше. И воспитатели будут с детьми заниматься.

Gloriya
02.06.2009, 19:30
[QUOTE=katya T;

Нет в Германии таких зарплат!!!Там социальная помощь на неработающего человека 300 евро.[/QUOTE]

Мы не в Германии живем, а в Украине. И у нас другие законы. Нам помощь неработающим не заплатятЕдте в Германию и живите по их законам.

katya T
02.06.2009, 19:42
Я вас не спрашиваю куда мне ехать,и заметьтте вас ещё пока никуда не посылаю!!!
Были бы вы немного поначитаннее,то возможно были бы в курсе
1.Насколько тяжело уехать в Германию на ПМЖ
2.Насколько тяжело уехать с Украины в Германию на ПМЖ.:)
От нас там шарахаются,впрочем и не только там.

Я привела пример,что нам в некотором смысле ещё и повезло,что у нас детские сады до вечера работают,по сравнению с другими странами,а вы тут жалуетесь.

А вы случайно не жена Червяк???:rzhu_nimagu:

Gloriya
02.06.2009, 19:45
Заведующая должна войти и в положение родителей. Не у каждого зарплата позволяет оплачивать , ремонт где сумма не совсем маленькая. Может она всех ровняет по себе. Если я работаю на гос. Предприятии и у меня официальная зарплата вычисляют налоги нечего не скрываю. почему я должна еще оплачивать. Да и при зарплате, которую я получаю на руки 1300 гр. А еще надо как-то и месяц прожить.
Не только воспитатели получают маленькую зарплату, но и родители тоже. В их положение кто-то войдет. Или они могут только требовать?

Gloriya
02.06.2009, 19:48
Я вас не спрашиваю куда мне ехать,и заметьтте вас ещё пока никуда не посылаю!!!
Были бы вы немного поначитаннее,то возможно были бы в курсе
1.Насколько тяжело уехать в Германию на ПМЖ
2.Насколько тяжело уехать с Украины в Германию на ПМЖ.:)
От нас там шарахаются,впрочем и не только там.

Я привела пример,что нам в некотором смысле ещё и повезло,что у нас детские сады до вечера работают,по сравнению с другими странами,а вы тут жалуетесь.

А вы случайно не жена Червяк???:rzhu_nimagu:

Вы знаете я сама по себе.

Gloriya
02.06.2009, 19:53
Интересно в какой это группе такие условия пребывания детей в яслях? Мой ребенок ходит в ясли и я ни разу не видела, чтобы они сидели за столом и им не разрешали вставать! насчет выхода на улицу, то в плохую погоду не очень хочется, чтобы ребенок гулял, а плохая погода - это не только дождь или снег, у нас бывает очень часто сильный ветер и не хочется привести здорового ребенка в сад, а забрать больного!
Забираю ребенка из сада всегда чистого, ну может слегка грязненького, если они гуляли...

Наверное вам повезло с воспитателями. И по всей видимости мы в разных группах.

katya T
02.06.2009, 19:58
А кто то из тех ,кто возмущается,пробовал по хорошему подойти и поговорить с заведующей?
Я не спорю,бывает,что действительно нет возможности заплатить за что то,но если при этом тихо и спокойно подойти и объяснить,я думаю можно решить по хорошему,ведь есть просто такие родители,хоторые могут заплатить,но принципиально не будут!!!Когда все остальные в группе платят!

Gloriya
02.06.2009, 20:04
А кто то из тех ,кто возмущается,пробовал по хорошему подойти и поговорить с заведующей?
Я не спорю,бывает,что действительно нет возможности заплатить за что то,но если при этом тихо и спокойно подойти и объяснить,я думаю можно решить по хорошему,ведь есть просто такие родители,хоторые могут заплатить,но принципиально не будут!!!Когда все остальные в группе платят!

Пробивала, но нечего хорошего с этого не вышла. У меня, когда старший ребенок был в этом садике такого не было. И не было таких проблем.

Червяк
02.06.2009, 20:35
у меня свекровь там,я в курсе всех зарплат,котрые меня интересуют!Там продукты дешевле чем у нас,это сколько же у них будет денег оставаться,если на еду уходит меньше чем у нас,да там по ходу дела все миллионеры!!!
А лапшу,которую вам ваш знакомый навешал,стряхни!!!
Значит ей не повезло, она попала не в ту сферу деятельности. Там ценятся не секретутки а другие люди. еслиб не корни я может там уже давно был, и приглашали неоднократно!

Червяк
02.06.2009, 20:38
Мы не в Германии живем, а в Украине. И у нас другие законы. Нам помощь неработающим не заплатятЕдте в Германию и живите по их законам.
Глория неправильно , и пособие это вы назвали не в германии, у них до кризиса не знаю как сейчас пособие было в пределах 700-900 евро. Как вы на пособие проживетк если у них чашачка кофе стоит от3 до 5 евро?
Не говоря о другом.

katya T
02.06.2009, 20:48
Глория неправильно , и пособие это вы назвали не в германии, у них до кризиса не знаю как сейчас пособие было в пределах 700-900 евро. Как вы на пособие проживетк если у них чашачка кофе стоит от3 до 5 евро?
Не говоря о другом.

не пишите то,чем абсолютно не владеете!!!
Из вашего разговора абсолютно понятно,что вы понятия не имеете не о их зарплатах,не о пособиях,не о ценах вообще.
Секретутки есть у нас,у них таких должностей нет:rtfm:.
По этому поводу с вами бесполезно вообще разговаривать,это из той оперы,когда ничего не знаю,а всё равно доказывать буду.

w_g
02.06.2009, 21:00
Знаете, в гос.садики деток отдают отнюдь не миллионеры, так что у кого какая зарплата - не надо. Личное мнение: при необходимости ремонта и т.п. обозначать участок работ, просчитывать все затраты (и не в одном месте), выносить на обсуждение всех родителей, и если получается дорого - отказываться от чего-то.

И не требовать определенную сумму денег, а озвучивать, вдруг кто-то не может оплатить, а кому-то и в 2 раза больше - не больно. А то: - надо по 200 грн! Почему по 200, а не по 187? Где расчеты? Куда идут остальные деньги? Такие "прозрачные" отношения намного уменьшили бы негатив от вынужденных поборов.

alecsandr
02.06.2009, 21:53
А кто то из тех ,кто возмущается,пробовал по хорошему подойти и поговорить с заведующей?
Я не спорю,бывает,что действительно нет возможности заплатить за что то,но если при этом тихо и спокойно подойти и объяснить,я думаю можно решить по хорошему,ведь есть просто такие родители,хоторые могут заплатить,но принципиально не будут!!!Когда все остальные в группе платят!

вот это правильно, ведь у кого есть с чего заплатить больше всего возмущаются, а у кого так себе, то тихо платят!

alecsandr
02.06.2009, 21:58
Я подходил к ней и разговаривал и знаю другие тоже. Она не слушает , да и родительский комитет присмыкается перед ней. Такое ощущение что группа поддержки прибыла. Если онга не слышит меня и других, а только себя о чем можно с ней говорить. Если на дельные советы стихи цитирует. Она тут тоже была под другим ником. Думаете я не понял или глупенький. Тем более должна понимать, что нужно решать проблему, а не выносить ее на всеобщее обозрение. И может теперь она советам последует. Вы считает что лучше молчать, так вот вам скажу :
-страшен не тот кто убивает , а страшен тот с чьего молчаливого согласия это происходит. И могу сказать по поводу воспитателя и нянечки которые были - им от меня вот кокраз спасибки большое , что они воврем ребенку попку подтирали и на горшок садили.К ним вопросов небыло. Уровень конечно подготовки в яслях хотелось бы по лучше, но в основном там , как и везда девушки молодые и не опытные. И я не водил ребенка сопливого в садик и думал о других детках всегда. А вот другим наплевать было всегда. Кашляет или сопли им бы избавится от ребенка поскорее, а то что все переболеют это ерунда. И спасибо что эти девочки тогда стояли на своем перед родителями и отправляли больных домой. И это было при бывшей . И ей спасибо старалась держать их как то в руках и решала проблемы если возникали. Да и в младше более менее если только не некоторые проблемки.

как раз в моей ситуации, проблему старая заведующая не решила, хотя это было в ее компетенции, так что все относительно!

alecsandr
02.06.2009, 22:05
Глория неправильно , и пособие это вы назвали не в германии, у них до кризиса не знаю как сейчас пособие было в пределах 700-900 евро. Как вы на пособие проживетк если у них чашачка кофе стоит от3 до 5 евро?
Не говоря о другом.

я предлагаю не поливать сад и заведующую грязью, а если так хотите, то добиваться собрания с участием заведующей в вашей группе! если вы такой занятый, при вашей обеспокоиности про сад я думаю, что вы найдете время для этого!!!
а насчет родительского комитета и пресмыкания комитета перед заведующей, ТО ВАМ НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВА ОСКОРБЛЯТЬ ИХ! ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ ОБЕСПОКОЕННЫЙ, ТО ЗАНИМАЙТЕСЬ ДЕЛАМИ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА!

alecsandr
02.06.2009, 22:08
Знаете, в гос.садики деток отдают отнюдь не миллионеры, так что у кого какая зарплата - не надо. Личное мнение: при необходимости ремонта и т.п. обозначать участок работ, просчитывать все затраты (и не в одном месте), выносить на обсуждение всех родителей, и если получается дорого - отказываться от чего-то.

И не требовать определенную сумму денег, а озвучивать, вдруг кто-то не может оплатить, а кому-то и в 2 раза больше - не больно. А то: - надо по 200 грн! Почему по 200, а не по 187? Где расчеты? Куда идут остальные деньги? Такие "прозрачные" отношения намного уменьшили бы негатив от вынужденных поборов.

это я думаю правильно, но кто будет заниматься расчетами?

Червяк
03.06.2009, 10:36
я предлагаю не поливать сад и заведующую грязью, а если так хотите, то добиваться собрания с участием заведующей в вашей группе! если вы такой занятый, при вашей обеспокоиности про сад я думаю, что вы найдете время для этого!!!
а насчет родительского комитета и пресмыкания комитета перед заведующей, ТО ВАМ НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВА ОСКОРБЛЯТЬ ИХ! ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ ОБЕСПОКОЕННЫЙ, ТО ЗАНИМАЙТЕСЬ ДЕЛАМИ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА!
Я ей и предложил этио тут сделать собрание в 19 00. А также по поводу них отдельный разговор. Они гаразд на возмущения в группе на родителей, а при заведующей как циплята на ципочках ходят. разве у вас не так? Или мы ошиблись с выбором родительского комитета?
Встретил знакомых недавно, их группа выпускалась, так вот кто не здаст на ремонт то им не выдадут документы все на руки. Это нормальных ход?. На ремонт группы надо собирать в начале и в середине года а не когда ребенок в школу уже уходит, типа задним числом на ремонт. А то что они в течении года на то на все здавали это не считается что ли?

Червяк
03.06.2009, 10:38
И самое главное почему тот же родительский комитет не защивает права наши, один вывод своя тельняжка ближе. Если ты не готов к этому не иди в родительский комитет!

Angelinushka
03.06.2009, 11:04
Я ей и предложил этио тут сделать собрание в 19 00. А также по поводу них отдельный разговор. Они гаразд на возмущения в группе на родителей, а при заведующей как циплята на ципочках ходят. разве у вас не так? Или мы ошиблись с выбором родительского комитета?
Встретил знакомых недавно, их группа выпускалась, так вот кто не здаст на ремонт то им не выдадут документы все на руки. Это нормальных ход?. На ремонт группы надо собирать в начале и в середине года а не когда ребенок в школу уже уходит, типа задним числом на ремонт. А то что они в течении года на то на все здавали это не считается что ли?

Про невыдачу документов - это чистый развод. Достаточно припугнуть звонком в районо, а медсестру - звонком в горздрав, и все всё выдадут - кроме медкарты нечего и выдавать - как миленькие:)

alecsandr
03.06.2009, 13:03
И самое главное почему тот же родительский комитет не защивает права наши, один вывод своя тельняжка ближе. Если ты не готов к этому не иди в родительский комитет!

короче говоря Ув. Червяк, вы тут всех напрягли! давайте уже действуйте, а то все пишите...будут действия будет толк, а насчет сборов на ремонт, то вы не правы, их надо собирать в конце года, а не в начале или середине, вы когда в школу ходили, что первого сентября на ремонт сдавали и вам начинали делать ремонт во время учебы?
а насчет родительского комитета, то никто ни перед кем не пресмыкается, это такие же родители, как и вы, просто получается, что все организационные вопросы они решают, берите на себя эту нагрузку и я думаю, что и вас начнут поливать грязью, так как вы будете связаны с деньгами!

Angelinushka
03.06.2009, 13:20
короче говоря Ув. Червяк, вы тут всех напрягли! давайте уже действуйте, а то все пишите...будут действия будет толк, а насчет сборов на ремонт, то вы не правы, их надо собирать в конце года, а не в начале или середине, вы когда в школу ходили, что первого сентября на ремонт сдавали и вам начинали делать ремонт во время учебы?


Насколько я понимаю, речь шла о вымогательстве денег на ремонт с выпускных групп. И это правда, такую удочку закидывали. Только кто на неё клюнул, не знаю. С какой радости сдавать на ремонт сада, из которого уходишь? Это просто наглость, не более того.

minchanka
03.06.2009, 13:45
Про невыдачу документов - это чистый развод. Достаточно припугнуть звонком в районо, а медсестру - звонком в горздрав, и все всё выдадут - кроме медкарты нечего и выдавать - как миленькие:)

Ангелинушка,вот у моих знакомых(которые отказались платить и припугнули)"нечаянно" потерялась медкарта.... И что можно в этой ситуации делать и к кому обращаться?:(

Angelinushka
03.06.2009, 14:04
Ангелинушка,вот у моих знакомых(которые отказались платить и припугнули)"нечаянно" потерялась медкарта.... И что можно в этой ситуации делать и к кому обращаться?:(

Пусть восстанавливают, раз потеряли, по памяти. Обращаться в тот же горздрав. Там мило отвечают на все вопросы, я звонила:)

minchanka
03.06.2009, 14:19
Пусть восстанавливают, раз потеряли, по памяти. Обращаться в тот же горздрав. Там мило отвечают на все вопросы, я звонила:)

Да,я знаю,что мило отвечают....:) мне как-то с роддомом помогли. Тоже не хотели документы отдавать без денег,но один звонок все решил:laugh:
Только потом обиженно спрашивали,зачем мы нажаловались на них...
***********
А на счет прописки,если одесской обл.,то должны взять в сад или обязательно,как здесь уже писали,нужна Одесская???

Angelinushka
03.06.2009, 14:33
Да,я знаю,что мило отвечают....:) мне как-то с роддомом помогли. Тоже не хотели документы отдавать без денег,но один звонок все решил:laugh:
Только потом обиженно спрашивали,зачем мы нажаловались на них...
***********
А на счет прописки,если одесской обл.,то должны взять в сад или обязательно,как здесь уже писали,нужна Одесская???

С пропиской, по-моему, тоже какой-то развод. У нас и прописки-то нет, есть место регистрации. А в сады и школы обязаны брать по месту проживания. а не прописки. Нужно просто почитать законы, постановления и т.д. на эту тему, если у кого-то такая проблема. У моих знакомых, по крайней мере, никаких проблем с этим не было ни при приёме в сад, ни теперь уже - в школу, хотя ребёнок прописан в Первомайске.

Червяк
03.06.2009, 19:13
Про невыдачу документов - это чистый развод. Достаточно припугнуть звонком в районо, а медсестру - звонком в горздрав, и все всё выдадут - кроме медкарты нечего и выдавать - как миленькие:)
если бі єто не біло я б не говорил!

Червяк
03.06.2009, 19:15
короче говоря Ув. Червяк, вы тут всех напрягли! давайте уже действуйте, а то все пишите...будут действия будет толк, а насчет сборов на ремонт, то вы не правы, их надо собирать в конце года, а не в начале или середине, вы когда в школу ходили, что первого сентября на ремонт сдавали и вам начинали делать ремонт во время учебы?
а насчет родительского комитета, то никто ни перед кем не пресмыкается, это такие же родители, как и вы, просто получается, что все организационные вопросы они решают, берите на себя эту нагрузку и я думаю, что и вас начнут поливать грязью, так как вы будете связаны с деньгами!
у нас в школе делали летом перед нач. года в класе в класном или на каникулах весенних. У вас я не знаю, а когда віпускались то на ремонт не брали . если не веришь то зайди в 15 школу и спроси!

Червяк
03.06.2009, 19:21
Да,я знаю,что мило отвечают....:) мне как-то с роддомом помогли. Тоже не хотели документы отдавать без денег,но один звонок все решил:laugh:
Только потом обиженно спрашивали,зачем мы нажаловались на них...
***********
А на счет прописки,если одесской обл.,то должны взять в сад или обязательно,как здесь уже писали,нужна Одесская???
могу одно добавить что если будете идти через сад а не через раяно, то придется заплатить. А по правилам ві можете оформить временную прописку без притензий на жил. площадь. Єто точно я знаю. Да и думааю какая разница есть у вас прописка или нет, ві проживаете в Одессе иечсли работаете то можно принести документ с места работі в принціпе, что ві у них работаете. думаю єто может сработать. Все равно попробуйте обратится в раяно. Там нормальніе люди есть и помогут.

Angelinushka
03.06.2009, 20:14
если бі єто не біло я б не говорил!

Я же и говорю, что было. Лично со мной - не получилось, я на такие удочки не ловлюсь:)

ольга к.
03.06.2009, 21:21
Все прививки помимо мед.карты в дет.саду фиксируются у иммунолога в поликлинике на 10-й линии. Не отдают карту - обратитесь в поликлинику к иммунологу или заведующей.

Anysy
03.06.2009, 22:12
Кто знает про 268 садик на Бочарова? Ваши отзывы?

alecsandr
05.06.2009, 08:02
Насколько я понимаю, речь шла о вымогательстве денег на ремонт с выпускных групп. И это правда, такую удочку закидывали. Только кто на неё клюнул, не знаю. С какой радости сдавать на ремонт сада, из которого уходишь? Это просто наглость, не более того.

извините, может и я буду так говорить, но ведь ваши дети проходили в эту группу целый год и наверное, что-то испортилось, что-то подправить надо!

Angelinushka
05.06.2009, 09:50
извините, может и я буду так говорить, но ведь ваши дети проходили в эту группу целый год и наверное, что-то испортилось, что-то подправить надо!

Целый год сдавались фонды и ничего не было сделано. Элементарно, ломались игрушки, новые не закупались. Где деньги, которые заведующая забирала себе??? Это раз, а два - деньги вымогали на ремонт сада, а не группы, хотя для меня это ничего не меняет. Что дети испортили в саду, музыкальный зал развалили? Совесть иметь надо, а не грести деньги, пока должность позволяет. Но это долго не продлится, такие люди на таких рыбных местах не задерживаются.

Muzuchenko
05.06.2009, 22:52
Кто знает о садике №225 на Паустовского. Буду благодарна за любую информацию, зарание спасибо!

Жесть
06.06.2009, 20:07
извините, может и я буду так говорить, но ведь ваши дети проходили в эту группу целый год и наверное, что-то испортилось, что-то подправить надо!
Вы не правы нна ремонт группы и на ее сдавались в начале года и теперь снова , это не нормально. \Особенно для тех кто уходит. И я считаю что они правы А вы нет!

Жесть
06.06.2009, 20:23
А теперь давайте арифметикой займемся. В садике минимум 20 групп в каждой минимум 20 человек В нашей даже под 28 человек. Сдаем от 40 до 70 гривень в зависимости от разных групп.
Так вот 20 грх20 челх50 гр=10000 грв. А то и все 15000грн. Это сбор со всех групп за один месяц. Куда данные гроши деваются . Хочу чтоб директор отчитался за них. И вы считаете александр она права , что мы должны ещё скидываться за ремонт. А если умножить на год, то просто цифра "шаленна" Хорошая прибавка к зарплате. Если бі єти денюжки пустить по назначению, то детсад Журавушка преобразился бі до неузноваемости. Біло бі одно из лучших финансирований.!!!!

ольга к.
06.06.2009, 21:57
В садике максимум 12 групп. 10-15% подтверждают свой статус малообеспеченных и не платят взносы. Часть денег уходит на охрану. В штатном расписании садика нет ни электрика, ни сантехника, ни плотника. Вызов специалиста минимум 50-100 гривен. Цены на постоянно выходящие из строя краны, унитазы, автоматы защиты, ТЭНы для электроплит и т.д. - рыночные. Растения для небольшой клумбы (2 - 3 десятка цветочков) - 200-300 грн. Вот такая арифметика.

Gloriya
06.06.2009, 22:59
На охрану платим мы по 10 гр, а не сад.

Жесть
07.06.2009, 09:35
В садике максимум 12 групп. 10-15% подтверждают свой статус малообеспеченных и не платят взносы. Часть денег уходит на охрану. В штатном расписании садика нет ни электрика, ни сантехника, ни плотника. Вызов специалиста минимум 50-100 гривен. Цены на постоянно выходящие из строя краны, унитазы, автоматы защиты, ТЭНы для электроплит и т.д. - рыночные. Растения для небольшой клумбы (2 - 3 десятка цветочков) - 200-300 грн. Вот такая арифметика.
не правда групп двадцать минимум, так как наша уже по номеру более десяти, так что не расказывайте что у нас 12 групп. И что много малообеспеченных. В нашей группе все здают.

Жесть
07.06.2009, 09:36
На охрану платим мы по 10 гр, а не сад.

значит вашем садике вам повезло а у нас такая непруха!

Gloriya
07.06.2009, 11:26
значит вашем садике вам повезло а у нас такая непруха!

Не я просто имела виду что и на охрану мы платим +фонды 50 гр + моющие средства 2 раза в год канцелярия и самый дешевый ремонт от 150 гр.
И это все в Журавушк

Жесть
07.06.2009, 12:57
Не я просто имела виду что и на охрану мы платим +фонды 50 гр + моющие средства 2 раза в год канцелярия и самый дешевый ремонт от 150 гр.
И это все в Журавушк
вот вы видите сами какая простая арифметика и тоже должны были задать данный вопрос, а куда подевалишь деньги которые каждый месяц вы , мы сдаем. Или она скажет что бывший директор все забрал?

Verba
08.06.2009, 17:22
Кто знает про садик "Джерельце" №266, на Затонского 6а и №307 на Бочарова 38а, расскажите пожалуйста, как там обстановка, оплата и т.п., а то не можем решить куда пойти.

Olga Sunny
09.06.2009, 13:07
Мы ходим в 307 садик. Пока всем довольны.Оплата питание + 60 грн на фонды и охрану.
А вообще все зависит от воспитателей в группе. В самом хорошем саду может оказаться не очень хорошая воспитатель и наоборот.

Кшыська
09.06.2009, 15:34
Привет всем. Очень хотелось бы узнать про 295 сад,а конкретно про гр. 4 и гр. 13 (ясли-воспитатели,порядки и т.д.). Пожалуйста, кто имеет информацию,поделитесь...Очень надо!

LAW 01
10.06.2009, 16:49
Народ скажете что-нить хорошее об 225 детском садике.

imagine_ods
10.06.2009, 19:00
посоветуйте садик для годовалого ребёнка... через месяц будет очень актуально. нужен хороший садик, с малокомплектными группами.

бесик
10.06.2009, 19:59
Насколько я знаю этот садик находится на Паустовского,225, у меня знакомая водит ребенка в этот сад и ей и ребенку там нравится, со смены заведующей садик улучшился, родители не жалуются. Плохого о нем не говорят, по крайней мере я не слышала.

ольга к.
10.06.2009, 21:00
не правда групп двадцать минимум, так как наша уже по номеру более десяти, так что не расказывайте что у нас 12 групп. И что много малообеспеченных. В нашей группе все здают.

Не вводите людей в заблуждение- самый большой садик"Журавушка" в нем 13 групп, во всех остальных в Суворовском районе - от 3 до 12 групп, и, кстати, если 80 % группы платит фондовые деньги - это фантастическая удача для администрации сада, и те, кто весь месяц не ходил, платит только за охрану. Стыдно должно быть так публично врать!

И кстати, Ваш стиль написания и ошибки до боли напоминают стиль ранее забаненного Червяка, всё не можете успокоиться по поводу Журавушки, Вам что заведующая на больной мозоль наступила? Лучше про металлопластик пишите, хотя Вы и там народу успели нахамить!

Gloriya
11.06.2009, 13:47
Мы не ходили в сад два месяца в связи с болезнью. Принесла справку в садик с поликлиники, что мы нуждаемся в домашнем уходе. Так у меня не хотели, принимать справку и заявление пока я не оплатила фонды за два месяца. Сказали, если не оплатите на ваше место возьмут другого ребенка. Пришлось платить 120 гр.
Детей на лето отвезла к бабушке. А фонды сказали, нужно оплатит.
И где справедливость.

бесик
11.06.2009, 14:34
Не вводите людей в заблуждение- самый большой садик"Журавушка" в нем 13 групп, во всех остальных в Суворовском районе - от 3 до 12 групп, и, кстати, если 80 % группы платит фондовые деньги - это фантастическая удача для администрации сада, и те, кто весь месяц не ходил, платит только за охрану. Стыдно должно быть так публично врать!

И кстати, Ваш стиль написания и ошибки до боли напоминают стиль ранее забаненного Червяка, всё не можете успокоиться по поводу Журавушки, Вам что заведующая на больной мозоль наступила? Лучше про металлопластик пишите, хотя Вы и там народу успели нахамить!

Я с вами согласна, а те кому не нравится пусть хоть немного узнают о фондах и собираниях на ремонты в других садах, здесь еще цветочки по сравнению с другими. И при этом родители не жалуются, а стараются как-то решить проблемы, что бы их детям было уютно и комфортно в детском саду. Мой ребенок ходит в Журавушку пока все нравится

huter
11.06.2009, 20:59
Я с вами согласна, а те кому не нравится пусть хоть немного узнают о фондах и собираниях на ремонты в других садах, здесь еще цветочки по сравнению с другими. И при этом родители не жалуются, а стараются как-то решить проблемы, что бы их детям было уютно и комфортно в детском саду. Мой ребенок ходит в Журавушку пока все нравится
Ув, бесенок, червяк ошибся в сумме свего скорее. даже 13 тысяч для садика мног каждый месяц получать и ничего практически не делать. Я тоже важу своего дитя в Журавушку, и много чего мне не нравится и сборі которіе нужно сдавать и где справедливость по поводу фондов. Если єто на зарплату нянечек и воспитателей, то я не против только не
называйте их фондами тогда, если это на поддержани е садика в часности группы, то я хотел бы увидеть в действии данные деньги. Пусть на них купят новые игрушки, сделают ремонт в группе или ещё что то. Да в некоторых группах что то сделали но за счет только нас.
Пусть директор навый себе сидит и работает, только на наше благо, но пока что нечем ей похвастаться. Прочитав тут все страницы, я только понял что негатив у многих только нарастает. Могу сказать что в моей группе после 17 00 летом не гуляют с ребенком на плащадке. Хотя я спрашивал , и мне ответили что будут гулять. Когда я пришел , детки сидят перед теликом и мультики смотрят. Конечно это проще простого . Куда смотрит директор. Почему не проверяет своих подопечных и не спрашивает их за это???. Я понимаю когда зима а тут лето и такой песпредел. Вот такой у НАС с Вами салик Журавушка!.

бесик
12.06.2009, 07:07
Ув, бесенок, червяк ошибся в сумме свего скорее. даже 13 тысяч для садика мног каждый месяц получать и ничего практически не делать. Я тоже важу своего дитя в Журавушку, и много чего мне не нравится и сборі которіе нужно сдавать и где справедливость по поводу фондов. Если єто на зарплату нянечек и воспитателей, то я не против только не
называйте их фондами тогда, если это на поддержани е садика в часности группы, то я хотел бы увидеть в действии данные деньги. Пусть на них купят новые игрушки, сделают ремонт в группе или ещё что то. Да в некоторых группах что то сделали но за счет только нас.
Пусть директор навый себе сидит и работает, только на наше благо, но пока что нечем ей похвастаться. Прочитав тут все страницы, я только понял что негатив у многих только нарастает. Могу сказать что в моей группе после 17 00 летом не гуляют с ребенком на плащадке. Хотя я спрашивал , и мне ответили что будут гулять. Когда я пришел , детки сидят перед теликом и мультики смотрят. Конечно это проще простого . Куда смотрит директор. Почему не проверяет своих подопечных и не спрашивает их за это???. Я понимаю когда зима а тут лето и такой песпредел. Вот такой у НАС с Вами салик Журавушка!.

Ув.huter Вы знаете я тоже много чего прочитала но негатив тут не у всех , а стиль вашего написания похож на одного и того же человека. И вам доказывать ничего не собираюсь, если Вам что-то не нравится переведите ребенка в другой сад может тогда у вас не будет недовольства, я бы сделала на вашем месте так. У меня ребенок гуляет на площадке и утром и вечером, если у вас в группе такая проблема так решите ее с воспитательницей или с заведующей в конце концов не решенных вопросов не бывает и все мы живые люди. Если человеку что-то не нравится он не должен сидеть и молчать, а должен решать эту проблему и тем более я думаю ни одному родителю не понравится сидение детей в группе так что ж вы молчите?

huter
12.06.2009, 14:48
Ув.huter Вы знаете я тоже много чего прочитала но негатив тут не у всех , а стиль вашего написания похож на одного и того же человека. И вам доказывать ничего не собираюсь, если Вам что-то не нравится переведите ребенка в другой сад может тогда у вас не будет недовольства, я бы сделала на вашем месте так. У меня ребенок гуляет на площадке и утром и вечером, если у вас в группе такая проблема так решите ее с воспитательницей или с заведующей в конце концов не решенных вопросов не бывает и все мы живые люди. Если человеку что-то не нравится он не должен сидеть и молчать, а должен решать эту проблему и тем более я думаю ни одному родителю не понравится сидение детей в группе так что ж вы молчите?

Мадам если Вам что то не нравится то вы уходите. Я не собираюсь переводить своего ребенка а буду добиваться чтоб в этом садике было нам комфортно. И если нужно то прилажу все свои усилия. И на Вас обращать внимание не буду. Если не нравися слушать правду которую тут пишут , это Ваши личные проблемы и Вам с ними жить. А правда во все времена была ганима. Люди которые ее несли всегда изгои общества. Я не быдло и им не хочу быть . И ребенка не позволю стадному чувству учить. Если быть как все , то откуда бы тогда взялись в нащей стране такие великие люди как Циалковский, Менделеев, Цветаева и т.п. Все они легких путей не искали!
А по поводу сиденья в группе я уже не раз обращался к директору но ресультата пока не дало. Я хочу чтоб она или ее подчиненая каждый вечер проверяла своих подопечных и если не вышли на прогулку то с них спрашивала почему? И должно быть расписание дня весеть на каждой группе, когда обед, когда прогулка, когда занятия, я что то не увидел этого расписания. Чем кормят я вижу и ребенок мой расказывает. Это я могу проверить запроста. Да и занимаются ли с ними? По поводу этого пока пробелы и ребенок не расказывает, значит не занимаются. То что телевизор смотрят это правда. Я против телевизора изночально был, но свои довыды никому в голдову не вложишь. Лучебкнигу им почитали, картинками или развивающими играми занялись. Легче всего воспитательницам просто сидеть. Это я говорю не провсех в этом садике. Есть воспитательницы которые занимаются с детьми, но нам пока не повезло с ними. Если будет также буду настаивать на переводе в другую группу.

Нюрка
12.06.2009, 16:39
Мадам если Вам что то не нравится то вы уходите. Я не собираюсь переводить своего ребенка а буду добиваться чтоб в этом садике было нам комфортно. И если нужно то прилажу все свои усилия. И на Вас обращать внимание не буду. Если не нравися слушать правду которую тут пишут , это Ваши личные проблемы и Вам с ними жить. А правда во все времена была ганима. Люди которые ее несли всегда изгои общества. Я не быдло и им не хочу быть . И ребенка не позволю стадному чувству учить. Если быть как все , то откуда бы тогда взялись в нащей стране такие великие люди как Циалковский, Менделеев, Цветаева и т.п. Все они легких путей не искали!
А по поводу сиденья в группе я уже не раз обращался к директору но ресультата пока не дало. Я хочу чтоб она или ее подчиненая каждый вечер проверяла своих подопечных и если не вышли на прогулку то с них спрашивала почему? И должно быть расписание дня весеть на каждой группе, когда обед, когда прогулка, когда занятия, я что то не увидел этого расписания. Чем кормят я вижу и ребенок мой расказывает. Это я могу проверить запроста. Да и занимаются ли с ними? По поводу этого пока пробелы и ребенок не расказывает, значит не занимаются. То что телевизор смотрят это правда. Я против телевизора изночально был, но свои довыды никому в голдову не вложишь. Лучебкнигу им почитали, картинками или развивающими играми занялись. Легче всего воспитательницам просто сидеть. Это я говорю не провсех в этом садике. Есть воспитательницы которые занимаются с детьми, но нам пока не повезло с ними. Если будет также буду настаивать на переводе в другую группу.

Вы знаете, кроме улыбки Ваше сообщение у меня больше ничего не вызвало :):):)

Я уже писала выше, что на форуме Вы правды не добьетесь - решайте Ваши проблемы с заведующей, а если не получается - идите в другие инстанции. Неужели такое положение, если таковое имеет место быть, неустраивает только Вас. А как же другие родители?

Действительно, уж очень Ваш стиль похож на стиль Червяка :).

бесик
12.06.2009, 18:47
Мадам если Вам что то не нравится то вы уходите. Я не собираюсь переводить своего ребенка а буду добиваться чтоб в этом садике было нам комфортно. И если нужно то прилажу все свои усилия. И на Вас обращать внимание не буду. Если не нравися слушать правду которую тут пишут , это Ваши личные проблемы и Вам с ними жить. А правда во все времена была ганима. Люди которые ее несли всегда изгои общества. Я не быдло и им не хочу быть . И ребенка не позволю стадному чувству учить. Если быть как все , то откуда бы тогда взялись в нащей стране такие великие люди как Циалковский, Менделеев, Цветаева и т.п. Все они легких путей не искали!
А по поводу сиденья в группе я уже не раз обращался к директору но ресультата пока не дало. Я хочу чтоб она или ее подчиненая каждый вечер проверяла своих подопечных и если не вышли на прогулку то с них спрашивала почему? И должно быть расписание дня весеть на каждой группе, когда обед, когда прогулка, когда занятия, я что то не увидел этого расписания. Чем кормят я вижу и ребенок мой расказывает. Это я могу проверить запроста. Да и занимаются ли с ними? По поводу этого пока пробелы и ребенок не расказывает, значит не занимаются. То что телевизор смотрят это правда. Я против телевизора изночально был, но свои довыды никому в голдову не вложишь. Лучебкнигу им почитали, картинками или развивающими играми занялись. Легче всего воспитательницам просто сидеть. Это я говорю не провсех в этом садике. Есть воспитательницы которые занимаются с детьми, но нам пока не повезло с ними. Если будет также буду настаивать на переводе в другую группу.

Мистер, вы не хамите, мне все нравится и я не писала что я не довольна садом и стадным инстинктом никогда не обладала,и к быдлу не отношусь, всегда стараюсь добиться для ребенка лучшего, а с вами извините общаться то не очень приятно и больше уж не собираюсь. И поменяйте стиль написания Ваших писем что бы Вас по ним не узнавали уж очень в них много неправильных слов. Действительно Вам нужно было быть великим человеком.

alecsandr
12.06.2009, 20:39
Мистер, вы не хамите, мне все нравится и я не писала что я не довольна садом и стадным инстинктом никогда не обладала,и к быдлу не отношусь, всегда стараюсь добиться для ребенка лучшего, а с вами извините общаться то не очень приятно и больше уж не собираюсь. И поменяйте стиль написания Ваших писем что бы Вас по ним не узнавали уж очень в них много неправильных слов. Действительно Вам нужно было быть великим человеком.

это точно! великим негативным критиком этому человеку нужно быть, жаль только, что безграмотный!!!

huter
13.06.2009, 11:11
это точно! великим негативным критиком этому человеку нужно быть, жаль только, что безграмотный!!!
Ув. я уже ходил куда надо и свои проблемі решу но за Вас я решать Ваши проблемі не буду. По поводу прогулок. Пусть Ваши дети балеют если Вы не понимаете для чего это нужно. Если Вас грамотность моя волнует, а не ребенок, то сразу могу сказать что Вы не родители с этого садика, а ....... Вы сами поймете прекрасно, что я имел в виду! Я не слежу за правописанием и следить не буду.Набирая в слепую всегда допускаешь ошибки особенно если 4-е языка установлено в раскладке.
А директриса на сколько я уже знаю в отпуске и на прием кней "хрен" попадешь! Хорошо устроилась сама в отпуск, вместо себя методиста , и "АНАРХИЯ" в садике полная. Хотя и с Ней было не лучше! И на ремонт я собрание сам организую, и деньги не пойдут теда куда не надо. Ещё думаю и фонды скоро сдавать перестанем все наличкой в группу, будут на р.с. Или никто не будет сдавать. Иначе все это попадет в сми . Как наши дошкольные заведения зарабатывают. Больше мне с Вами не попути, "присмыкающие"-аллегория к людям, которіе привікли все на шару и по течению плысть.

бесик
13.06.2009, 17:40
Ув. я уже ходил куда надо и свои проблемі решу но за Вас я решать Ваши проблемі не буду. По поводу прогулок. Пусть Ваши дети балеют если Вы не понимаете для чего это нужно. Если Вас грамотность моя волнует, а не ребенок, то сразу могу сказать что Вы не родители с этого садика, а ....... Вы сами поймете прекрасно, что я имел в виду! Я не слежу за правописанием и следить не буду.Набирая в слепую всегда допускаешь ошибки особенно если 4-е языка установлено в раскладке.
А директриса на сколько я уже знаю в отпуске и на прием кней "хрен" попадешь! Хорошо устроилась сама в отпуск, вместо себя методиста , и "АНАРХИЯ" в садике полная. Хотя и с Ней было не лучше! И на ремонт я собрание сам организую, и деньги не пойдут теда куда не надо. Ещё думаю и фонды скоро сдавать перестанем все наличкой в группу, будут на р.с. Или никто не будет сдавать. Иначе все это попадет в сми . Как наши дошкольные заведения зарабатывают. Больше мне с Вами не попути, "присмыкающие"-аллегория к людям, которіе привікли все на шару и по течению плысть.
Вы знаете, а это фраза подходит Вам -"что Вы не родители с этого садика, а ....... ", и никто Вам не давал права нас оскорблять, это неуважение в первую очередь относится к Вам. А правописание Ваше не в раскладке, а в голове... Так что задумайтесь над этим. И за наших детей, слава богу, проблемы решать Вас никто не просил, лучше решите за своего ребенка и свои, как я понимаю у Вас их очень много. И пишите куда хотите это ваше право, с вашей грамотностью как раз многого добьетесь, особенно в СМИ. И в первую очередь пресмыкающийся это Вы и на слово плысти я думаю никак раскладка не влияет.Удачи....

бесик
13.06.2009, 17:40
это точно! великим негативным критиком этому человеку нужно быть, жаль только, что безграмотный!!!

Я с вами полностью согласна!!!!

айка
13.06.2009, 18:06
Оформляем сейчас медосмотр в садик. 200грв и документы забрать через пару дней. Как говорится, любой каприз...

бесик
13.06.2009, 19:05
Оформляем сейчас медосмотр в садик. 200грв и документы забрать через пару дней. Как говорится, любой каприз...

А если бы сами проходили медосмотр с ребенком( я имею в виду обход всех врачей), было бы бесплатно.

айка
13.06.2009, 19:52
А если бы сами проходили медосмотр с ребенком( я имею в виду обход всех врачей), было бы бесплатно.

Нет. В каждом кабинете нужно предьявлять квитанцию с кассы, каждый раз свежую, конечно. Очереди-умом тронуться можно. Лаборатория по уши в работе. К специалистам нужно занимать очередь в момент открытия поликлиники.:(

w_g
13.06.2009, 20:01
Это новые правила? У нас 2 года назад с медосмотром проблем таких не было...

бесик
13.06.2009, 20:06
Нет. В каждом кабинете нужно предьявлять квитанцию с кассы, каждый раз свежую, конечно. Очереди-умом тронуться можно. Лаборатория по уши в работе. К специалистам нужно занимать очередь в момент открытия поликлиники.:(

Ясно, я просто тоже платила 200 грн., не могла с ребенком выбегать все эти очереди, а некоторые мои знакомые обходились 5-10 грн заплатив одному какому-то врачу, а другому не платили. Квитанцию сразу просто стали требовать, а не после осмотра. Да, у нас как всегда "все для людей"...

айка
13.06.2009, 20:06
Это новые правила? У нас 2 года назад с медосмотром проблем таких не было...

Незнаю насколько они новы, но в поликлинике просто аншлаг какой-то. Мы туда ходим только на прививки, а редкие ОРВИ лечим самостоятельно. Может там всегда такие очереди? Я позорно бежала...

w_g
13.06.2009, 20:14
Задолбала коррупция :( Беременная - дай (на стеклышки, ватки и т.п.), в сад - дай, в школу - дай, в ВУЗ - дай.... Умер - и то должен %///

айка
13.06.2009, 20:25
Задолбала коррупция :( Беременная - дай (на стеклышки, ватки и т.п.), в сад - дай, в школу - дай, в ВУЗ - дай.... Умер - и то должен %///

Я боюсь мечтать сколько в саду запросят. А деваться некуда. Дам и ещё спасибо скажу, что взяли.

huter
13.06.2009, 22:01
Я боюсь мечтать сколько в саду запросят. А деваться некуда. Дам и ещё спасибо скажу, что взяли.
А ві пробовали все таки не давать ! Раз дашь и по жизни будете. Вот тут есть такие Александр и Бесик, они по жизни дают и молчат и мічат соответственно!

huter
13.06.2009, 22:03
не давайте им взяток и они не будут у Вас просить. Многие привікли дал петерку и без очереди пролез. Єто ненормально. А на сегодняшний день за взятку наказівают, и за вімогательства тоже! Боритесь и віиграете!

айка
13.06.2009, 22:05
А ві пробовали все таки не давать ! Раз дашь и по жизни будете. Вот тут есть такие Александр и Бесик, они по жизни дают и молчат и мічат соответственно!

Если буду видеть наглое и тупое вымогательство, то порву (в гневе страшна)))). А если человек за деньги делает вместо меня то, что меня тяготит в исполнении, то чего нет?

айка
13.06.2009, 22:06
не давайте им взяток и они не будут у Вас просить. Многие привікли дал петерку и без очереди пролез. Єто ненормально. А на сегодняшний день за взятку наказівают, и за вімогательства тоже! Боритесь и віиграете!

Взятка, кажется с 20 грв начинается. А за пятёрку только в маршрутку можно пролезть:(

бесик
14.06.2009, 08:33
Если буду видеть наглое и тупое вымогательство, то порву (в гневе страшна)))). А если человек за деньги делает вместо меня то, что меня тяготит в исполнении, то чего нет?

И это правильно!!

бесик
14.06.2009, 08:40
не давайте им взяток и они не будут у Вас просить. Многие привікли дал петерку и без очереди пролез. Єто ненормально. А на сегодняшний день за взятку наказівают, и за вімогательства тоже! Боритесь и віиграете!

Я уверена, что вы в своей жизни дали не одну взятку, а здесь вы выступаете "борцом за справедливость" и хамом, а то что я даю взятки или не даю это не ваше дело, хотя, уважаемый, я их не сторонница как вы здесь рекламируете.

w_g
14.06.2009, 09:05
Меня всегда умиляло "требование квитанции на благотворительный взнос" :)

бесик
14.06.2009, 09:40
А ві пробовали все таки не давать ! Раз дашь и по жизни будете. Вот тут есть такие Александр и Бесик, они по жизни дают и молчат и мічат соответственно!
Что же вы такой, справедливый, не молчите и не мычите, а ничего добиться не можете, только способны в форуме высказываться. И о Вас можно сказать- не трогай ..... не будет.

LINARA
14.06.2009, 21:04
Девочки, становились на очередь с указанием садика №42. Меняем местожительство. Очередь общая на все сады или надо менять её?

В сад ребёнок идёт по месту пропискм, по наличию мест в определённом саду или в любой по желанию?

Кто что знает о садике №293 "Почемучка" на Марсельской, 24?

НАДИН88
14.06.2009, 22:41
Девочки, становились на очередь с указанием садика №42. Меняем местожительство. Очередь общая на все сады или надо менять её?

В сад ребёнок идёт по месту пропискм, по наличию мест в определённом саду или в любой по желанию?

Кто что знает о садике №293 "Почемучка" на Марсельской, 24?

В "Почемучку" мы ходим-(старшенький)
и собираемся вести младшенькую, после ремонта.
Пока вроде бы все устраивает:rolleyes:,единственное от нас далековато:(
Платим за питание 7.50 в день+70грн,в мес.. охрана и нужды сада+10 грн. в мес.на нужды группы,вот недавно на площадке построили домик за щет родителей (скидывались по 50 грн).
А в общем мне очень нравится обустройство сада,очень много разных фигурок животных,мельницы,колодцы, как в сказке.

LINARA
15.06.2009, 07:23
В "Почемучку" мы ходим-(старшенький)
и собираемся вести младшенькую, после ремонта.
Пока вроде бы все устраивает:rolleyes:,единственное от нас далековато:(
Платим за питание 7.50 в день+70грн,в мес.. охрана и нужды сада+10 грн. в мес.на нужды группы,вот недавно на площадке построили домик за щет родителей (скидывались по 50 грн).
А в общем мне очень нравится обустройство сада,очень много разных фигурок животных,мельницы,колодцы, как в сказке.


Привет, Надюш.

Так это выходит где-то 230-250 грн. в месяц, верно?
Так это государственный садик? А то территория такая красивая, как у частного:)
А как там внутренняя атмосфера, воспитатели? Сынуле нравится?

Это от вас ближайший садик или вы просто договаривались насчёт него?

НАДИН88
15.06.2009, 07:49
Привет, Надюш.

Так это выходит где-то 230-250 грн. в месяц, верно?
Так это государственный садик? А то территория такая красивая, как у частного:)
А как там внутренняя атмосфера, воспитатели? Сынуле нравится?

Это от вас ближайший садик или вы просто договаривались насчёт него?

Приветик!
Да где то так и получается(забыла добавить)+ кислородные коктейли+дополнительные занятия (ранее развитие,английский ,танцы)но это в младшей группе,в ясельной этого нет,ах да и в ясельной группе чуть дешевле питание,нескажу сколько,непомню.
Это государственный сад,территория красивая,заведующая говорит что это за счет тех денег что мы здаем ежемесячно на нужды(ремонт сада)
Атмосфера нормальная,заведующая все держит под контролем:good:.
Воспитатели у нас в ясельной одна была хорошая и очень много ее заменяли(до обеда,либо после),но долго не задерживались.
Сынуле очень нравится,мы туда попали от безисходности,я родила второго ребенка,помочь было некому и пошли искать сад,чтоб так сразу взяли(в очередь не становилась) и это оказался единственный сад (от Бочарова,до Марсельской) где нас взяли,конечно далековато ходить но что поделать.

айка
15.06.2009, 08:08
Приветик!
Да где то так и получается(забыла добавить)+ кислородные коктейли+дополнительные занятия (ранее развитие,английский ,танцы)но это в младшей группе,в ясельной этого нет,ах да и в ясельной группе чуть дешевле питание,нескажу сколько,непомню.
Это государственный сад,территория красивая,заведующая говорит что это за счет тех денег что мы здаем ежемесячно на нужды(ремонт сада)
Атмосфера нормальная,заведующая все держит под контролем:good:.
Воспитатели у нас в ясельной одна была хорошая и очень много ее заменяли(до обеда,либо после),но долго не задерживались.
Сынуле очень нравится,мы туда попали от безисходности,я родила второго ребенка,помочь было некому и пошли искать сад,чтоб так сразу взяли(в очередь не становилась) и это оказался единственный сад (от Бочарова,до Марсельской) где нас взяли,конечно далековато ходить но что поделать.

Вы так интересно пишите, что я уже начинаю думать, а не зря ли мы идём в 313.

LINARA
15.06.2009, 11:14
Приветик!
Да где то так и получается(забыла добавить)+ кислородные коктейли+дополнительные занятия (ранее развитие,английский ,танцы)но это в младшей группе,в ясельной этого нет,ах да и в ясельной группе чуть дешевле питание,нескажу сколько,непомню.
Это государственный сад,территория красивая,заведующая говорит что это за счет тех денег что мы здаем ежемесячно на нужды(ремонт сада)
Атмосфера нормальная,заведующая все держит под контролем:good:.
Воспитатели у нас в ясельной одна была хорошая и очень много ее заменяли(до обеда,либо после),но долго не задерживались.
Сынуле очень нравится,мы туда попали от безисходности,я родила второго ребенка,помочь было некому и пошли искать сад,чтоб так сразу взяли(в очередь не становилась) и это оказался единственный сад (от Бочарова,до Марсельской) где нас взяли,конечно далековато ходить но что поделать.


Спасибо. Здорово. Внешне я очарована этим садом, теперь он мне и по другим параметрам нравится.

Айка, а ваш садик где находится?

магия
15.06.2009, 13:44
Вы так интересно пишите, что я уже начинаю думать, а не зря ли мы идём в 313.
Не зря, не переживайте :rolleyes:. В 313 саду в этом году бассейн открывают.

AEN
15.06.2009, 21:33
подскажите, я так поняла, что становиться на учет нужно в конкретный садик - я могу выбирать любой, который мне нравиться на пос Котовского или есть ограничения (прописана на пос Котовского)? и когда нужно становиться, чтоб потом не сказали "мест нет".

alecsandr
15.06.2009, 22:49
Нет. В каждом кабинете нужно предьявлять квитанцию с кассы, каждый раз свежую, конечно. Очереди-умом тронуться можно. Лаборатория по уши в работе. К специалистам нужно занимать очередь в момент открытия поликлиники.:(

я с вами не согласна! я проходила медосмотр сама с ребенком к каждому врачу и никакие свежие квитанции ни кому не показывала, а просто заплатила в кассу ( по-моему 20 гривен) и предоставляла каждому врачу эту квитанцию.

alecsandr
15.06.2009, 23:00
А ві пробовали все таки не давать ! Раз дашь и по жизни будете. Вот тут есть такие Александр и Бесик, они по жизни дают и молчат и мічат соответственно!

судя по этому гнилому базару, то все понятно какой ты "человек"!!!!

айка
16.06.2009, 09:48
Спасибо. Здорово. Внешне я очарована этим садом, теперь он мне и по другим параметрам нравится.

Айка, а ваш садик где находится?

Он пока не наш, к сожалению. Бумажкотворчество затянулось. Садик на остановке "дома центролита" вглубь квартала по стороне "Звёздного". За спортивной школой.Там раньше подстанция Инто-Саны была.

Мамуська
16.06.2009, 17:01
Девочки (и мальчики :) ), подскажите, плиз.
Необходимо перевести ребенка из 203 сада (Крыжановка) в ДС на Высоцкого. Есть два варианта: №268 "Светлячок" и №295 "Струмочок".
Какой лучше??? :search:

minchanka
16.06.2009, 21:16
НАДИН88, А вы когда собираетесь малышку туда отдавать? Тоже заинтересовал тот садик)))) И еще вопросик: Как вы туда попали без очереди? Можно в личку????

w_g
16.06.2009, 21:23
Девочки (и мальчики :) ), подскажите, плиз.
Необходимо перевести ребенка из 203 сада (Крыжановка) в ДС на Высоцкого. Есть два варианта: №268 "Светлячок" и №295 "Струмочок".
Какой лучше??? :search:
Когда выбирали садик, родственники из "педиатрических" кругов сказали, что 295 считается лучше, но, как говорится, на вкус и цвет.. Мы в 295, в целом, нравится...
Что лично меня смущает в садиках, так это режим работы, который фактически отличается от заявленного (кажется, уже писАла об этом)..

LINARA
17.06.2009, 07:55
Он пока не наш, к сожалению. Бумажкотворчество затянулось. Садик на остановке "дома центролита" вглубь квартала по стороне "Звёздного". За спортивной школой.Там раньше подстанция Инто-Саны была.


Айка, так мы соседи!:)
Где ты живёшь?

айка
17.06.2009, 08:45
Айка, так мы соседи!:)
Где ты живёшь?

Звёздный, справа.

Кшыська
17.06.2009, 17:26
Девочки (и мальчики :) ), подскажите, плиз.
Необходимо перевести ребенка из 203 сада (Крыжановка) в ДС на Высоцкого. Есть два варианта: №268 "Светлячок" и №295 "Струмочок".
Какой лучше??? :search:

Мы недавно пошли в 295 сад (ясли).Чесно говоря,я довольна,хоть и воспитатели попались молоденькие,но ухаживают за детками хорошо,инцидентов пока никаких не было.Сад подбирала довольно тщательно,спрашивала знакомых,за год до того как отдала сына,ходила общалась с заведующей и 295,и 268 садов.Могу сказать сразу -первый понравился г-о-ораздо больше. Если нужны подробности,пишите в личку. И,еще-имейте в виду,что 295-украиноязычный сад (англ. с 3-х лет),а 268-русскоязычный...а как известно,в школах русский уже считается иностранным(((.Так что выбирайте. А лучше сходите пообщайтесь с заведующими,мой вам совет:rolleyes:

huter
18.06.2009, 11:05
судя по этому гнилому базару, то все понятно какой ты "человек"!!!!
Уважаемій или уважаемая как к Вам обращаться. Это Вы тыт чушь расказываете и такое ощущение что вы из родительского камитета!. Ну как Вам нравится улыбаться директору и поддакивать ему? Вы же боитесь всего и как мышь себя ведете. Я тут осветил только круг маленьких проблем своих и всое мнение об этом. И мне все равно какое у Вас лично мнение. Я своего добьюсь если поставлю цель. Я не останавливаюсь. И я не говорил, что в садике нет ничего хорошего. В последнее время все чаше кукольный театр стал приезжать, 2-а раза на месяц.Хотелось чтоб только программа у них не повтарялась, и каждый раз новые были персонажи и сказки.
А вот Вы не одного предложения не дали для улучшения садика, Вам бы сдыхаться своего ребенка и хорошо. А я хочу чтоб его чемуто научили ,
а не телевизор только смотреть с утра до вечера!!!

Кукуруза
18.06.2009, 15:34
Дааа, заглянула в эту тему и расстроилась. Сегодня взяла путевку в 287 садик. Вот теперь думаю что делать. Нужно было видимо заранее походить посмотреть территории, позаглядывать, понюхать(как сказала мне одна мамочка), поспрашивать. А у меня получилось с бухты барахты((
Теперь вот думаю, если на крайний случай поменять прописку сыну - если попросить дадут путевку в др сад?

LINARA
18.06.2009, 15:37
Девочки, так очередь в садики общая? А потом конкретно с номером определяешься?

Нюрка
18.06.2009, 17:21
Дааа, заглянула в эту тему и расстроилась. Сегодня взяла путевку в 287 садик. Вот теперь думаю что делать. Нужно было видимо заранее походить посмотреть территории, позаглядывать, понюхать(как сказала мне одна мамочка), поспрашивать. А у меня получилось с бухты барахты((
Теперь вот думаю, если на крайний случай поменять прописку сыну - если попросить дадут путевку в др сад?

Зачем вам сад менять, вы ведь даже не попытались зайти и посмотреть его?:).
Вы не расстраивайтесь заранее - сходите, посмотрите территорию, понаблюдайте за прогулками и воспитателями - вот и составите свое первое впечатление. А то, что здесь пишут с такой ненавистью - принимайте к сведению, на что внимание обратить, но не заморачивайтесь - ведь не факт, что вас это коснется. Если вы обратите внимание, то такие писатели ,которым все не нравится и только они думают о своих детятях, только им все надо - есть в постах о каждом саде и в то же время другие родители довольны и садом, и воспитателями, и развитием своих детей.
Форум - это скорее один из источников информации, но ни в коем случае самый достоверный -это ведь просто мнение разных, зачастую не знакомых людей. Сходите, пообщайтесь с заведующей - и Вам для себя все станет ясно, тогда и решение принимайте. Лично я так и поступила. Теперь жду августа для первого знакомства воспитателей с малявкой.

НАДИН88
18.06.2009, 17:27
Девочки, так очередь в садики общая? А потом конкретно с номером определяешься?

Нет, вы сами говорите в какой сад хотите,и вас именно в тот сад ставят в очередь,дают листик на котором пишеться номер очереди,и когда прийти.

LINARA
18.06.2009, 19:48
Нет, вы сами говорите в какой сад хотите,и вас именно в тот сад ставят в очередь,дают листик на котором пишеться номер очереди,и когда прийти.

Мы так и сделали, написали нам садик №42, а теперь переезжаем, надо поменять. Становиться заново в очередь?

Кукуруза
18.06.2009, 19:55
Мы так и сделали, написали нам садик №42, а теперь переезжаем, надо поменять. Становиться заново в очередь?

я думаю- нет. Мы когда в очередь становились (я уже знала, что к моменту похода в сад, мы переедем в новую квартиру) меня спросили номер сада, а он у меня из головы вылетел. И мне сказали, что ладно потом прийдете и скажите. А сегодня я когда пошла, там уже был карандашом написан номер у них в тетрадке, по месту прописки ребенка

LINARA
19.06.2009, 09:25
gпонятно, спасибо. так им нужно сообщать о новом месте прописки?

Надя
19.06.2009, 09:55
Детский сад № 73 один из лучших :good: :good:. Мой крестник туда ходил, в этом году выпуск был, и моя малая уже неделю ходит, я очень довольна. :D

LINARA
19.06.2009, 09:57
я вот читаю и понимаю, что все сады нормальные, т.к. каждый свой называет лучшим

alecsandr
19.06.2009, 11:14
Зачем вам сад менять, вы ведь даже не попытались зайти и посмотреть его?:).
Вы не расстраивайтесь заранее - сходите, посмотрите территорию, понаблюдайте за прогулками и воспитателями - вот и составите свое первое впечатление. А то, что здесь пишут с такой ненавистью - принимайте к сведению, на что внимание обратить, но не заморачивайтесь - ведь не факт, что вас это коснется. Если вы обратите внимание, то такие писатели ,которым все не нравится и только они думают о своих детятях, только им все надо - есть в постах о каждом саде и в то же время другие родители довольны и садом, и воспитателями, и развитием своих детей.
Форум - это скорее один из источников информации, но ни в коем случае самый достоверный -это ведь просто мнение разных, зачастую не знакомых людей. Сходите, пообщайтесь с заведующей - и Вам для себя все станет ясно, тогда и решение принимайте. Лично я так и поступила. Теперь жду августа для первого знакомства воспитателей с малявкой.

согласна с вами полностью!
лично меня пока все устраивает, отношение к ребенку в нашей группе отличное, как воспитательницы так и няни, просто здесь пишет один писатель который нагнетает атмосферу, но я думаю, что на его писанину не стоит обращать внимание, а как вот предложили пойти познакомиться, посмотреть обстановку в садике и вам все будет понятно, но а проблемы, а где их нет?

huter
19.06.2009, 16:41
Приветик!
Да где то так и получается(забыла добавить)+ кислородные коктейли+дополнительные занятия (ранее развитие,английский ,танцы)но это в младшей группе,в ясельной этого нет,ах да и в ясельной группе чуть дешевле питание,нескажу сколько,непомню.
Это государственный сад,территория красивая,заведующая говорит что это за счет тех денег что мы здаем ежемесячно на нужды(ремонт сада)
Атмосфера нормальная,заведующая все держит под контролем:good:.
Воспитатели у нас в ясельной одна была хорошая и очень много ее заменяли(до обеда,либо после),но долго не задерживались.
Сынуле очень нравится,мы туда попали от безисходности,я родила второго ребенка,помочь было некому и пошли искать сад,чтоб так сразу взяли(в очередь не становилась) и это оказался единственный сад (от Бочарова,до Марсельской) где нас взяли,конечно далековато ходить но что поделать.
Я вам завидую, у нас этого нет. Нам бы такого человека или хотя достаточно было бы чтоб директор Ваш с нашим пообщался и рассказал как это у нее получается, а то мы сдаем по 220 ..250 гривень , кроме коктеля в эти денюжки не входит. По программе еле еле на 3+ работа проводится. Ув. директор маего садика журавушка, пообщайтесь с другими директорами, походите по территориям других садов. Перемите хороший опыт у них!!!!

huter
19.06.2009, 17:13
согласна с вами полностью!
лично меня пока все устраивает, отношение к ребенку в нашей группе отличное, как воспитательницы так и няни, просто здесь пишет один писатель который нагнетает атмосферу, но я думаю, что на его писанину не стоит обращать внимание, а как вот предложили пойти познакомиться, посмотреть обстановку в садике и вам все будет понятно, но а проблемы, а где их нет?
Это на Вас можно не обращать внимание.
Пусть человек придет в садик посмотрит сколько групп гуляет после сна и Вы сразу поймете что я не вну. Старшие группы практически всегда гуляют, а вот поменьше только утром и все. Я когда был маленьким то нас летом всегда встречали на площадке воспитательница , и после сна и ужина мы снова ходили. И это записано в расписании. И ещё Вы можете в 287 садике сталкнутся с проблемой во сколько нужно забрать ребенка из садика. По графику садика до 19 00 он работает и с 7 00. А реальность другая. Тут некоторые рассказывают что мы должны благодарить за это даже, но мое мнение это бред.
И территорию садика тоже посмотрите. На поселке есть садики с более обустроенной территорией.

nana_7
24.06.2009, 15:36
Мы ходим в 266 садик - кто-то спрашивал.... Если не учитывать мелкие нюансы - то вообщем все хорошо.... В ясельной группе рекомендую попасть к воспитатильнице Вите (не помню отчество) - очень добрая, внимательная к детям и няня тоже у них в группе была хорошая. В средней группе как повезет - я думала, что нам в средней не повезло с воспитателями (это в сравнении с Витой)- но когда мы перешли в старшую - поняла что в средней были ОТЛИЧНЫЕ воспитатели. Относительно сдачи денег -все тоже самое....что описано выше - ничего не понятно (но мне если честно некогда вникать - сдаю и не возмущаюсь). Меня возмущает работа мед персонала, которые должны следить за температурой воздуха зимой в группе, чтобы больных детей не приводили, за чистотой туалетов... до этих я обязательно доберусь. Не нравится, что в данной группе один из воспитателей стал позволять себе делать замечание, что в 18-25 - это я поздно за ребенком пришла (а что мне делать если я работаю до 18-00 и муж не смог ребенка забрать раньше) - а сад работает до 19 - 00.
P.S. Если бы у меня была возможность я бы ребенка в сад не отдавала! Потому что только 10% из 100% воспитателей любят свою работу и детей, а остальные работают потому как нужно где-то и как-то работать.

pusk2000
24.06.2009, 20:16
Ребятки каждый человек это индивидуальность и то что не нравится одним может быть вам очень даже по душе, не делайте поспешных выводов здесь общаются нетак много людей чтобы делать вывод. И пока Вы сами в этом не убедитесь Вам никто не советчик!!!!!!!!!!! УДАЧИ в этом нелегком начинании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

minchanka
24.06.2009, 21:53
девочки,напишите ,плиз, что-нибудь про 295 садик!!! Очень нужно... Сейчас стою перед выбором: Или 293, Или 295....
Отзовитесь !!! Срочно нужна ваша помощь!!!!

СветланаГ
25.06.2009, 19:11
Садик Журавушка портится с новой заведующей.

C чего Вы взяли?
Я, на пример, родительница ребёнка, который выпустился в этом году. Если бы Вы видели реакцию родителей и как они аплодировали СТОЯ!!!
Может у Вас личные амбиции?

СветланаГ
25.06.2009, 19:21
Глория, здравствуйте!

Меня тоже интересует этот сад - в августе идем в ясли.

Что там не так? Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание?

Не слушайте никого, если нужно отдавать ребёнка в сад, то отдавайте. Я лично садом осталась довольна. Всегда можно найти компромисс.:)

СветланаГ
25.06.2009, 19:24
Мы тоже ходим в Журавушку. Садиком довольны. Было хорошо и теперь неплохо. Площадки класные детям сделали. А меню читали? Дома не всегда так кормим. Воспитатели с детьми стали больше гулять, играют. Ребенка вечером домой не затащишь. А что касается заведующей, то ей сейчас не просто, а она молодец -барахтается, не сдается.

Целиком и полностью согласна с Вами!:rose:

huter
27.06.2009, 09:45
Целиком и полностью согласна с Вами!:rose:

Вы довольны потому ,что сдали ребенка и с глаз долой. Вы лучше пойдите в садик и хоть денек понаблюдайте. Да и сравните по благоустройству. Когда будут принимать больных детей а Ваш сдоров, и потом он переболеет из за них ангиной, гриппом или ещё чемно, тогда вы узнаете но будет поздно.

бесик
27.06.2009, 18:43
Вы довольны потому ,что сдали ребенка и с глаз долой. Вы лучше пойдите в садик и хоть денек понаблюдайте. Да и сравните по благоустройству. Когда будут принимать больных детей а Ваш сдоров, и потом он переболеет из за них ангиной, гриппом или ещё чемно, тогда вы узнаете но будет поздно.

Вас послушать так тут все мамочки которые имеют позитивные отзывы о садике журавушка, отдают детей в сад, чтобы избавится от них, помойму вы просто не здоровый человек. Любая мать переживает за своего ребенка, а вы только занимаетесь дурной писаниной от какой мало толку. И на мой взгляд вы не ходили в другие сады и не видели благоустройство других садиков, оно практически везде одинаковое. Я не могу понять как отец с таким негативом к этому садику может водить туда своего ребенка и как себя чувствует там ваш ребенок если там все так ужасно.

huter
28.06.2009, 22:08
Вас послушать так тут все мамочки которые имеют позитивные отзывы о садике журавушка, отдают детей в сад, чтобы избавится от них, помойму вы просто не здоровый человек. Любая мать переживает за своего ребенка, а вы только занимаетесь дурной писаниной от какой мало толку. И на мой взгляд вы не ходили в другие сады и не видели благоустройство других садиков, оно практически везде одинаковое. Я не могу понять как отец с таким негативом к этому садику может водить туда своего ребенка и как себя чувствует там ваш ребенок если там все так ужасно.
уже чувствует нормально, после некоторых корректировок которые произошли недавно совсем. Видно написанное тут даром все таки не прошло. Спасибо что кто то хоть начал слушать. И если будет приниматься критика не в штыки а браться за внимание то много можно улучшить. Есть садики с более лучшей благоустройством и с наружи и внутри садика. И ни кто не отказывается помогаьть, только чтоб это было видно.

MOBILA
29.06.2009, 00:04
уже чувствует нормально, после некоторых корректировок которые произошли недавно совсем. Видно написанное тут даром все таки не прошло. Спасибо что кто то хоть начал слушать. И если будет приниматься критика не в штыки а браться за внимание то много можно улучшить. Есть садики с более лучшей благоустройством и с наружи и внутри садика. И ни кто не отказывается помогаьть, только чтоб это было видно.

Согласна. В районе есть достойные детские сады - мы на них равняемся. Весной сделали, что успели, а впереди новые горизонты.
Думаю, на этой теме можно поставить точку ( не смотря ни на что, очень хочеться с Вами познакомиться, приходите, я на Вас уже не обижаюсь). Всем спасибо - и за критику, и за поддержку!!! Оставляю свой електронный адрес: [email protected] - на случай , если вдруг опять что-то наболит. Ваш Журавушка.

huter
30.06.2009, 15:55
Согласна. В районе есть достойные детские сады - мы на них равняемся. Весной сделали, что успели, а впереди новые горизонты.
Думаю, на этой теме можно поставить точку ( не смотря ни на что, очень хочеться с Вами познакомиться, приходите, я на Вас уже не обижаюсь). Всем спасибо - и за критику, и за поддержку!!! Оставляю свой електронный адрес: [email protected] - на случай , если вдруг опять что-то наболит. Ваш Журавушка.
Спасибки что хоть приняли наши головные боли к сведенью.

Кукуруза
30.06.2009, 20:56
Девочки подскажите чем так хороша 9 группа (ясельки) в 287 садике, я что-то не поняла почему ее так нахваливала методист))

alecsandr
01.07.2009, 08:22
Девочки подскажите чем так хороша 9 группа (ясельки) в 287 садике, я что-то не поняла почему ее так нахваливала методист))

я не знаю, почему так хвалят группу №9, но в саду есть не менее достойные воспитатели, чем в этой группе! лично мы ходим в 3-ю и довольны, в принципе у меня ребенок хочет ходиь в сад и проявляет нежность и любовь к воспитательнице и няни, значит у них там благоприятная атмосфера, а что еще нужно маленьким деткам в яслях, учиться они и постарше успеют, пусть у них будет приятное дество!
а отзывы родителей с 9-й, разные, бывают и не очень и они удивлялись, почему так эту группу хвалили...

айка
01.07.2009, 16:47
Люди, садик всё ближе и у меня началась садиковая фобия. Мою солнышку обязательно кто-нибудь обидит,укусит, ударит и т.д. Это у всех так или пора к мозгоправу?

ksuwenka-ia
04.07.2009, 13:51
А подскажите что-то за садик № 289, он рядом с 287 и хоть многие им недовольны но не переводятся в этот садик...Как в нем???

Serenada
07.07.2009, 11:35
А подскажите что-то за садик № 289, он рядом с 287 и хоть многие им недовольны но не переводятся в этот садик...Как в нем???
- у этого садика территория совсем запущенная, я часто мимо прохожу, там просто все заросшее, перекошенное. А в 287 дорожки выметены, кусты подстрижены, беседки со скамеечками, песочницы.

marina2008
07.07.2009, 15:07
А подскажите что-то за садик № 289, он рядом с 287 и хоть многие им недовольны но не переводятся в этот садик...Как в нем???
Я когда-то писала про этот садик. https://forumodua.com/showthread.php?p=4290432#post4290432.
А в отношении запущенности территории- Вы, Serenada, наверное не с той стороны ходите:) Там, где бассейны, действительно подзапущено, но они этой частью не пользуются, только когда вокруг сада гуляют. В саду 4 группы - и площадки для прогулок у них со стороны налоговой.

Serenada
07.07.2009, 15:16
А в отношении запущенности территории- Вы, Serenada, наверное не с той стороны ходите Там, где бассейны, действительно подзапущено,
- да, со стороны бассейнов.
А почему в садике так мало групп? Вы писали, что 4. В 287 например их 13.