PDA

Просмотр полной версии : ОНМедУ



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

mouse
12.03.2006, 20:03
:D

Slava Blagov
12.03.2006, 21:32
Мой дядя учился в этот университете. Теперь жалеет. В нем принцип, как институте Поплавского: "Учишься - плати, не учишься - плати".

mouse
14.03.2006, 21:01
Хочу туда поступать, вот и интересуюсь,специальность планирую связать с микробиологией тесно. Просто слышал разное, собираю вот теперь информашку

Эй, народ, делитесь впечатлениями. Спасибо :D :) :P :P :P

Vanilla
26.03.2006, 22:40
Люди, а на операционную медсестру учатся в училище? Или в вузе?

-LERA-
27.03.2006, 00:57
Люди, а на операционную медсестру учатся в училище? Или в вузе?

Vanilla, по-моему можно и в медине учиться (тогда меньше лет учишься, чем на врача) либо в училище...

imported_Constantine
09.05.2006, 15:07
Если кто есть из медина, плиз расскажите как там что.

noodles
11.05.2006, 14:06
там много много дэвушек

Aztek
15.05.2006, 08:38
Хочу туда поступать, вот и интересуюсь,специальность планирую связать с микробиологией тесно. Просто слышал разное, собираю вот теперь информашку

Эй, народ, делитесь впечатлениями. Спасибо :D :) :P :P :P
Я вообще-то МИКРОБИОЛОГ! И со всей ответственностью могу заявить, что если ты хочешь идти на микробиологию, то дорога тебе на БИОФАК! Там рулит зав.каф. микробиологии Иваницо В.А. Он реальный тип и знает, как превратить бактерий и студентов в бабки (на ремонт кафедры). Поступить на микробиологию на БИОФАКЕ (на бюджет, ниче не сдавая) стоит 1500$ долларов США по курсу НБУ. А сдавая экзамены (что совсем не сложно) от 500$ до 1000$. Мне обошлось в 500$, но тогда надо заниматься с преподами еще. Вот уже второй год жду, когда начнется микробиология. Но похоже нас всех КИНУЛИ! ДВА ГОДА КАКОЙ-ТО ХРЕНИ!!! Ботаника, зооолгия, выш.мат, физика, химии и т.д. Но вроде со следующего года опять обещают, что лекции по специальности читаться будут.
Учеба длится 11 месяцев в год. (август - каникулы) потому что на толкают какую-то псевдо-практику. Но хочу отметить, что расценки у нас на сессию достаточно низкие! Примерно от 20 до 150 долларов. А практика еще дешевле. Если будут вопросы по расценкам, звони им в деканат! Удачи!

Vanilla
15.05.2006, 22:41
-LERA-, спасибо.

I`m Rocker
04.06.2006, 23:23
Мой дядя учился в этот университете. Теперь жалеет. В нем принцип, как институте Поплавского: "Учишься - плати, не учишься - плати".
Сплетни.Пустой трёп. Платят те, кто не хочет учится. Кто учится - тот не платит.
Я студент этого ВУЗа, так что не надо *ля-ля*.
Ессессно, что есть кафедры, на которых нужно иногда скинуть за какой-то зачёт или экзамен..и то!Только лишь для подстраховки!
Не знаю, лично я ещё ни за один экзамен не платил, хоть уже и 3й курс оканчиваю. 8)

I`m Rocker
04.06.2006, 23:26
Если кто есть из медина, плиз расскажите как там что.
Если нет тяги к медицине или способностей - лучше не мокацца. Если же мокнуцца, то в таком случае 2 расклада - оставить там пару тонн зелёных (*пару* это в лучшем случае) либо сойти с ума ещё на 2 курсе-) 8) :lol:

Deniska
08.06.2006, 01:19
Aztek, неплохая реклама факультета.

Адыров Михаил
12.06.2006, 12:47
не надо про рекламу! Сам там учусь и еще ни копейки не заплатил! И учусь дай боже каждому! Мозги надо на голове иметь а не кошельком трусить и родственников искать, а то потом не врачи а идиоты-убийцы выходят! У самого в группе парочка таких!

Slash-22
07.08.2006, 18:39
Тут можно пообсуждать тяжелую жизнь в нашем ВУЗе, ну и немного пофлудить :shine:

encephalon
07.08.2006, 19:08
Канечно! А чего тяжелого? Мне нравится!

Pertifora
10.08.2006, 14:12
Делитесь, кто на каком курсе? на каком факультете?

He6y3u
10.08.2006, 20:00
Зря вы там учитесь ... Мест работы на всех не хватит ... После трудоустройсва начинают зарабатывать единицы, остальные или бросают или занимаются позорным "медпредставительством"...

encephalon
10.08.2006, 21:53
Наверное сам такой позорный недоучка неудачник! И не говори другим что им делать чтобы они тебе не сказали куда идти! зря не зря время покажет! Посмотрим к кому ты и твои дети потом пойдут лечится!

Арсен
10.08.2006, 22:29
да в медине стОлько народу учится!

He6y3u
11.08.2006, 06:30
Наверное сам такой позорный недоучка неудачник! И не говори другим что им делать чтобы они тебе не сказали куда идти! зря не зря время покажет! Посмотрим к кому ты и твои дети потом пойдут лечится!
Ну зачем грубить???
Я врач, работаю по специальности, хирург, хоть и не в самой лучшей больничке и не в самом доходном отделении, но на полную ставку, и детей моих есть кому лечить...
Жаль поломаных судеб и потраченых зря годов тех ребят, которые отучившись 6 лет в институте и потом 1.5 года в интернатуре, по инерции, без каких либо прав, без зарплаты, без вообще какой либо "благодарности", не имея возможности устроится на работу, ходят в оперционную, только для того, чтоб не потерять навыки ...

encephalon
11.08.2006, 07:28
Да согласен у нас в группе тоже есть парочка таких которых это совсем не надо, парочка которые думают что это игрушки, некоторые которые просто чтобы не сопротивлятся пошли по стопам родителей! Но все же в группе есть 2-5 которые становятся настоящими врачами и ты и я и никто не знает кто это будет!

Slash-22
11.08.2006, 16:44
Канечно! А чего тяжелого? Мне нравится!
Вот видишь как все завернулось, а в том и тяжесть чтоб не только плыть по течению,типа учиться, но и кем то стать после окончания. А в Одессе это довольно тяжело

Slash-22
11.08.2006, 16:46
Делитесь, кто на каком курсе? на каком факультете?
Уже 4 курс мед фак был в 6 -ой группе, теперь врроде во 2- ой, а ты ? :)

Slash-22
11.08.2006, 16:47
теперь врроде во 2- ой,
ой 5- ой

Pertifora
12.08.2006, 16:07
А я уже закончила в этом году. Теперь в интернатуре учусь!

encephalon
16.08.2006, 16:51
а по какой специальности?

piryur
16.08.2006, 20:51
2 Небу3u:
Цитата: "...или занимаются позорным "медпредставительством"..."
Интересно, а что позорного в том, что человек за нормальную и честную работу (не путать со впихиванием БАД-ов и Гербалайф-ов) честно получает приличную зарплату, с которой уплачиваются все налоги, пенсионные и др. отчисления. Позорным мне кажется "сидение" в поликлинике на пол-ставки, впаривание пациентам всякой чуши (очистка сосудов, биоэнерго- и т.п. дребедень), а также то отношение некоторых практикующих врачей, особенно хирургического профиля, очень любящих фразу "это вам будет стоить" и далее немалая сумма, естественно в у.ё. Так работать честно? Не позорно? Этому мы все учились 6 лет и 1,5(кто 1 или 2) года интернатуры?
Мне неоднократно приходилось общаться с медрэпами, стоматологами, гинекологами, дерматовенерологами и т.п. "денежных" специальностей. Меня всё удивляло, почему, собственно, ушли? Ответ был практически одинаков :"Обрыдло". Вытягивать у больных бабки, впаривать никому не нужные "процедуры", отстёгивать зав.отделением ит.д., и т.п.

He6y3u
16.08.2006, 21:07
Ато мы все не знали зачем учились в Медине?
Все кто там учатся, надеются в будущем зарабтывать на жизнь путём получения взяток и вымогательсва :) - наше государство не оставляет иного выбора... А те, кто не смог пристроится к "кормушке", начинают всякую околомедицинскую деятельность...
Совсем не нужно 6 лет учится, чтоб ходить по отделениям, надоедать занятым людям, пытаться впарить очередной индийско-иранский препарат с обещаниями процента от продаж или получения призов ( в 90% случаем невыполняемыми)...

piryur
17.08.2006, 08:02
Ну, слава Богу, я по отделениям не хожу и к "индусам" (пакистанцам, иранцам, китайцам и т.п. "производителям" лекарственных препаратов "третьего" мира) отношения не имею...;) Когда сам сидел в поликлинике и просил представителей принести информацию о новых препаратах, все они дружно об этом забывали, я не говорю уже о подарках... :)

encephalon
17.08.2006, 08:40
Ато мы все не знали зачем учились в Медине?
Все кто там учатся, надеются в будущем зарабтывать на жизнь путём получения взяток и вымогательсва :) - наше государство не оставляет иного выбора... А те, кто не смог пристроится к "кормушке", начинают всякую околомедицинскую деятельность...
Совсем не нужно 6 лет учится, чтоб ходить по отделениям, надоедать занятым людям, пытаться впарить очередной индийско-иранский препарат с обещаниями процента от продаж или получения призов ( в 90% случаем невыполняемыми)...
Не суди всех по себе!

He6y3u
17.08.2006, 16:09
Не суди всех по себе!
Ответь честно, ты собираешься учиться 7 лет, для того чтоб получать в месяц 500 гривен?

piryur
17.08.2006, 18:28
Цитата: "...с обещаниями процента от продаж или получения призов ( в 90% случаем невыполняемыми)..."
А это вы по каким компаниям/специальностям врачей судите? Факты в студию! Так можно ляпать обо всех, а в кабинете молча денежку шинковать... знаем мы вас, хирургов... "бедные мы, никто не несёт", а как посмотришь на "табуны" под окнами... сигналка у кого-то завякает, так в окнах одни белые шапочки маячат,- это чтобы не отговаривались, типа пациенты приезжают :)...

lioner
17.08.2006, 19:23
Ну не потрібно всіх хірургів хаяти, так можна кожного брудом обливати.
А He6y3u дійсно не правий і щодо медицини і щодо медпредставників.Дійсно може і психологічно важка але всім потрібна робота.Скільки вони нових статей , інформацій приносять, де ти це будеш шукати ,а так розжують і покладуть.Стосовно хірургії, також не потрібно нас з кимось порівнювати, працюємо і отримуємо. Хтось намагався на нічному чергуванні після суток ще оперувати по 5-6 годин, якись тромбоз чи непрохід, звісно за це можна на дещо розраховувати...

He6y3u
17.08.2006, 19:49
Шановний lioner, медпредставники інформують і статті приносять тільки про те, що їм вигідно. Якщо ви інколи цікавитесь периодичною медичною літературою, Ви б мали помітити, что більшість статтей у своєї суті є рекламою того чи іншого медичного перпарату...
В Україні вже давно не проводять фундаментальних наукових досліджень, а усі "винаходи" є продуктом замовлення фармацевтичних компаній - за це я їх і не полюбляю - совїми грошіма вони фактично поховали медичну науку в Україні.

lioner
17.08.2006, 20:01
Це називається ПИСИМІЗМ. Цікаво де ж ти працюєш, в якій лікарні.
Стосовно дослідженннь вони завжди кимось фінансувались, і не бачу нічого поганого в цьому. Щодо реклаи потрібно просто фільтрувати інфрмацію, надану тобі. Шукати статті які ідуть напротивагу данній тобі, аналізувати і менше вірити ІНДУСО КИТАЙСЬКИМ а подекуди і вітчизняним виробникам. Є багато інших світових компаній які несуть відповідальність як за інформацію так і за продукт, звісно вони дорожче, але нічого не подієш якість є якість--БЕЗКОШТОВНИЙ СИР -сам знаєш де

Slash-22
24.08.2006, 15:37
я вот вернулся с небольшого отдыха, и заметил что тема пошла, давайте ребята, в том же духе, всем очень интересно :good:

Адыров Михаил
24.08.2006, 23:31
а что там известно по поводу обьединения трех медицинских факультетов и их деканатов?

Slash-22
25.08.2006, 23:27
Я не знаю как с факультетами, но дэканаты обьединили путем удаления третьего и раскидывания групп по оставшимся двум

Адыров Михаил
26.08.2006, 21:15
M-да не весело! А я считал свой деканат лучшим! Обидно!

Slash-22
29.08.2006, 11:12
тоже в третьем учился :)

encephalon
31.08.2006, 21:29
ну все! Поехали!:-) С новым годом всех! (учебным):-))))))))))

Slash-22
01.09.2006, 22:04
Так сказать, с праздником знаний )))):D

lioner
01.09.2006, 23:45
тоже в третьем учился :)


І я кінчав третій деканат,:D , якраз до того як його очолив Міщенко, точніше я закінчив, а через 2 місяці був новий декан.

Зараз його ,деканат, ліквідували ,кажуть тому що педіатрію потихеньку будуть зменшувати

encephalon
02.09.2006, 07:18
На педиатрический факулдьтет уже два года набора не было. А 3 деканат остался там же только называется теперь второй и там все группы со второго!

Miriam
02.09.2006, 16:40
не совсем так. Теперь первые 4 группы - это первый деканат, а с 5 по 8 - 2ой. И деканом во втором осталась Шмакова, а зам.декана - наша Татьяна Юрьевна.
А по поводу отстутствия перспектив во врачебной карьере: если у наших врачей нет будущего, почему же вы продолжаете работать хирургом и не ищете другого применения своим талантам?
И ещё: если не получать информацию о новых препаратах и о новых схемах лечения, чем эффективно лечить пациентов? Проблема не в фармпредставителях, а в вашем изначально к ним негативном отношении, как мне кажется.
Да и вообще, тема форума - не безнадёжность современной украинской медицины, давайте говорить о чём-то более оптимистичном:)

Slash-22
02.09.2006, 16:54
Mariam совершенно верно говорит. Только я не понял зачем к нам закинули парня, вроде со второго дэканата, если никакие группы не расформировывали :dry: Я на четвертый перешол курс. Если кто то знает - напишите.

Miriam
02.09.2006, 17:04
Потому что с некоторыми студентами деканат по определённым причинам не хочет расставаться, также как и некоторые студенты с родным деканом.

Slash-22
02.09.2006, 18:30
Слушай Mariam, а ты Машу Тихонову случайно не знаешь, она тоже с твоего лицея ?

Slash-22
05.09.2006, 19:45
Ну чо, на форуме больше врачей нет ??????? :rolleyes:

Slash-22
17.09.2006, 19:21
А у нас скоро КРОК :)

Miriam
20.09.2006, 20:44
Бедняжечка, сам себе в теме пишешь, сам себе отвечаешь:)
У нас тоже, как ни странно, скоро КРОК:)
Эй, старшее поколение, поделитесь КРОКовским опытом:)Что там? Как там? И что из этого выходит?

highlight
22.09.2006, 22:01
крок это жесть:rtfm: . мне слава богу до него ещё жить и жить:D (2 курс)

Slash-22
24.09.2006, 09:13
Как те болонская система ????????7

highlight
24.09.2006, 19:16
хоца повесиься)
на каждой паре 100% опрос студентoff

Slash-22
24.09.2006, 20:51
А нам так повезло, мы последний курс кот. учится по норм системе :)

highlight
25.09.2006, 13:28
эххх.... [CENSORED]-ЖИЗНЬ.
зато нынешний первый курс это выще ппц. у них расписание кроме того, что двух недельное, так ещё сентябрь-октябрь - одно, а ноябрь-декабрь другое.
ыыы

Slash-22
26.09.2006, 21:59
У меня крястная сестра на 1 курсе учится - говорит тяжелооооооо )))0

highlight
27.09.2006, 12:13
хоть я и не на первом, но тоже не легко.
тяжелее всего на гисте, Валера ведёт)))

Miriam
27.09.2006, 20:51
А нам так повезло, мы последний курс кот. учится по норм системе

Неправда, уважаемый:rtfm: Те, кто на год младше нас (сейчас третий курс) тоже по-человечески учатся


тяжелее всего на гисте, Валера ведёт)))
О да, наслышаны. Он у нас не вел, но нам даже наша преподавательница всякие истории про него рассказывала) Оксана Ивановна Тирон зовут, кто-то знает, вышла она из декретного? Классная она была. Строгая, но смеху на парах было...))))

Кстати, вот и вопрос назрел: кому какие преподы нравятся и по каким предметам?
Начну с себя:
1 курс: вспоминаю....припоминаю...ох, трудно, вроде ж только вчера это было... Ну, вот с гисты Тирон Оксана Ивановна, с биологии Алесандр Николаевич и Владленович. О, Годлевский на физике:yes3:

2 курс:Ханжи с философии (кстати, почему-то многие о нём не очень высказываются, а как по мне - классный парень), Тамара Андреевна с биохимии, пока больше никто не припоминается.

3 курс: тут уже полегче будет) Я в полнейшем восторге от Владлены (кто не знает - гроза студентов на фарме), она - одна из лучших преподов в универе (заявляю со всей ответственностью:take_example: ); Свирский с патфиза:good: Саввов на хирургии и Цвиговский на рентгене:declare:

А этот год у нас начался с акушерства, вёл Ганжора - весело, даже очень, но знаний - вообще никаких.Роды, правда, видели, кесарево и всё такое - вот это интересно было.

Slash-22
28.09.2006, 12:11
Неправда, уважаемый:rtfm: Те, кто на год младше нас (сейчас третий курс) тоже по-человечески учатся

Сор, ошибочка вышла ))))


А про преподов согласен, могу еше добавить, разве что, Билоконенко, но я не знаю работает он еще или нет (кажись 1 курс был) - классный мужик.
Тетка была еще веселая на англ. язе, зауч вроде.
Вансович на каф. общей хирургии (2 к)
Александр Николаевич - норм. анат.
На пат ане - Варвара и Марьяна.

Miriam
28.09.2006, 21:02
Сор, ошибочка вышла ))))


А про преподов согласен, могу еше добавить, разве что, Билоконенко, но я не знаю работает он еще или нет (кажись 1 курс был) - классный мужик.
Тетка была еще веселая на англ. язе, зауч вроде.
Вансович на каф. общей хирургии (2 к)
Александр Николаевич - норм. анат.
На пат ане - Варвара и Марьяна.

Тоталли эгри виз ю:good:

alim
28.09.2006, 22:02
Хе-хе, Тирон Оксана гисту преподаёт??? Лучшего анекдота не слыхала!!! Она банан на втором курсе по гисте получила, когда на педфаке училась, пошла на год в академ, потом пересдала еле-еле, через год или два перевелась на тогдашний медфак, училась с двойки на тройку, за бабки зачёты сдавала... Да, боюсь я за ваши знания... У нас гисту Гайдар Элина Иосифовна вела- и знания давала, и было желание идти на занятия! Иногда Карев(mandibula) заменял, тоже классный препод был!

Slash-22
28.09.2006, 22:22
А у нас Элина Иосифовна норм. анатомию преподавала.

highlight
29.09.2006, 23:18
1 курс: самый тру это был Сергей Петрович по биологии, и Баранова Нила Владимировна - анатомия. ещё врезалась в память сумашедшая баба, которая вела исстрию медицини(непомню каг её зовут =( )
2 курс: пока рано говорить)

Slash-22
30.09.2006, 00:19
Сергей Педрович - кажись немного голуьбой :)
А баба с истории медицины - вроде стояла на учете в псих леч :)

highlight
30.09.2006, 13:00
фига "немного" там голубее некуда))

ист.мед. да, я это слышал, а ещё рассказывают, что она на какой-то паре вырвала лист из журнала и схавала его)))

Miriam
30.09.2006, 16:39
Хе-хе, Тирон Оксана гисту преподаёт??? Лучшего анекдота не слыхала!!! Она банан на втором курсе по гисте получила, когда на педфаке училась, пошла на год в академ, потом пересдала еле-еле, через год или два перевелась на тогдашний медфак, училась с двойки на тройку, за бабки зачёты сдавала... Да, боюсь я за ваши знания... У нас гисту Гайдар Элина Иосифовна вела- и знания давала, и было желание идти на занятия! Иногда Карев(mandibula) заменял, тоже классный препод был!
Не знаю, мне Оксана очень нравилась, и спрашивала хорошо, и весело с ней было. И группа экзамен хорошо сдала, причём самостоятельно, потому что перед нашим экзаменом как раз Напхана сняли и кто успел заплатить, оч пожалели:) и по поводу наших знаний - как минимум пол моей подгруппы рубежи сами сдавали на 5ки и 4ки!
А Элина сейчас на анатомии - оригинальная дама во всём, начиная с причёски. Но мне нравилось у неё на парах, она всегда что-то интересное рассказывала. Правда, на последний семестр нам поставили Рыгыну Палну - это тихий ужас!!! Я ваще анатомию забросила с ней! Перед экзаменом пришлось навёрстывать:nea:

alim
05.10.2006, 08:07
А Напхан- зав.кафедрой класный, всегда шёл навстречу студентам, а особенно хорошеньким студенткам ;)

Slash-22
05.10.2006, 15:19
Был классный :(

Miriam
05.10.2006, 18:51
А Напхан- мужик класный, меня как-то так отодрал, как сидорову козу... Зашла как-то под вечер к нему в кабинет, я у них на кафедре лаборанткой крутилась, нагнулась как-бы случайно за бумажкой к нему попкой, не успела бумажку в руки взять, а он уже вставил и имел меня часа полтора с перерывами на орал...

Хм, а больше ни на каких кафедрах лаборанткой не крутились?:rzhu_nimagu:

highlight
08.10.2006, 13:32
А Напхан- мужик класный, меня как-то так отодрал, как сидорову козу... Зашла как-то под вечер к нему в кабинет, я у них на кафедре лаборанткой крутилась, нагнулась как-бы случайно за бумажкой к нему попкой, не успела бумажку в руки взять, а он уже вставил и имел меня часа полтора с перерывами на орал...
мну был у него на похоронах. гонивно Было ехать ф катафалке с венками))

Miriam
08.10.2006, 16:11
А чё ты там забыл? Группу вашу, что ли туда загнали? Это ж летом было...

alim
11.10.2006, 19:18
И похороны классные были, оркестр пять раз "на бис" играл!

Робин_Гуда
11.10.2006, 21:43
медину респект от водного ОНМУ forever

highlight
12.10.2006, 21:38
А чё ты там забыл? Группу вашу, что ли туда загнали? Это ж летом было...
ну скажем так...по нужде) с практики отправили венки носить)

corynes
15.10.2006, 01:38
Как те болонская система ????????7
эта система не для нас! Уж совсем она не подходит для ФИЗРЫ( Мы шутили, будто будет решАТЬ тесты, а на самом деле - сдаем по 1-2 норматива на 1-й паре=( и это не совсем весело(

Miriam
17.10.2006, 20:19
Хе-хе-хе, а мы как белые люди учимся :) Вот с этого года циклы начались, мне так больше нравится, чем когда по 3-4 разных предмета в день.

2 Робин Гуда: Ну, и тебе респект, бразер (ор систер???) ;)

Sun LimE
21.10.2006, 21:07
мне нравится(1 курс), хотя слышала от многих, что очень трудно..но пока-что в восторге...преподы супер, кроме биологии(Кириченко) и Эл.курса(усатый, забыла как зовут)..он однажды выгнал меня подругой просто так,без причины.

Miriam
22.10.2006, 17:54
О, Кириченко, причёска у неё классная. Интересно, она сколько лет уже с ней ходит?:rzhu_nimagu:
А эл. курс по какому предмету?

Sun LimE
22.10.2006, 18:36
О, Кириченко, причёска у неё классная. Интересно, она сколько лет уже с ней ходит?:rzhu_nimagu:
А эл. курс по какому предмету?
ну предмет"Элективный курс-Цивилизация и культура":)

Slash-22
22.10.2006, 18:48
Мне эта зараза четверку сбила (((

Sun LimE
22.10.2006, 18:50
а мне он на дает отработать пропуск

Slash-22
23.10.2006, 19:08
Редиска она вообщем :)

Miriam
23.10.2006, 22:22
а мне он на дает отработать пропуск

Эл. курс на какой кафедре? Украинознавства? Я там могу вспомнить только одного усатого, он у нас ист. Украины читал. Как же его? Какой-то там Петро...
Он до сих пор ходит в старых грязных кроссовках, рваном пиджаке и с допотопной мобилой???:rzhu_nimagu:

2 Slash-22:
Отличник ты наш:rzhu_nimagu: Ботаника обидели:rzhu_nimagu: Ну, ничего, захочешь красный диплом, на 6м курсе пересдашь:yes3:
Я походатайствую за тебя в деканате:angel:

Sun LimE
24.10.2006, 15:11
Эл. курс на какой кафедре? Украинознавства? Я там могу вспомнить только одного усатого, он у нас ист. Украины читал. Как же его? Какой-то там Петро...
Он до сих пор ходит в старых грязных кроссовках, рваном пиджаке и с допотопной мобилой???:rzhu_nimagu:
ага..я про него и говорю..кстати,у него,наверное, нет такого понятия, как "душ" либо "Ванная":rzhu_nimagu: ..я как-то села за первую парту, так пожалела потом

Slash-22
24.10.2006, 22:39
Я походатайствую за тебя в деканате:angel:
Давай давай, давно пора, а то обижают меня вечно :rolleyes:

Miriam
25.10.2006, 19:57
ага..я про него и говорю..кстати,у него,наверное, нет такого понятия, как "душ" либо "Ванная":rzhu_nimagu: ..я как-то села за первую парту, так пожалела потом

Поэтому для профилактики таких вот казусов, надо первой парты избегать:rzhu_nimagu:
Ведь кроме Петрика есть и другие.Взять, хотя бы, Рыгыну Палну с анатомии - она, по-моему как в институт 100 лет назад поступила, так халат и не стирала. Да и про душ забыла с того времени, наверное (много и усердно училась, до седьмого пота, а мыться - сил уже не хватало:rzhu_nimagu: )

2 Слэш - двадцать два:laugh: : моё расположение надо ещё заслужить, чтобы я специально ради тебя отвлекала Ирину Петровну от важнейших дел!!!!!!!!!!!:girl_devil:

Slash-22
26.10.2006, 16:47
моё расположение надо ещё заслужить, чтобы я специально ради тебя отвлекала Ирину Петровну от важнейших дел!!!!!!!!!!!:girl_devil:
Сама предложила, а теперь хочет чтоб я ее расположение заслуживал :devil:

Miriam
01.11.2006, 18:05
7 ноября - КРОК-1
:suicide: :suicide: :suicide: :suicide: :suicide:

Miriam
07.11.2006, 14:36
Ну что, не так уж страшно это было... Теперь подождём результатов...

Slash-22
07.11.2006, 17:16
Ну что, не так уж страшно это было... Теперь подождём результатов...
Ага, подождём :search:

ЛИЛИТ
14.11.2006, 20:59
а я в этом году поступила на заочное (фарм. фак-тет). пока что сдаю контр. раб. нормально, посмотрим что будет на сессии

Slash-22
14.11.2006, 23:02
Зимняя сессия есть на первом курсе ???

Slash-22
16.11.2006, 20:32
Вот и здали мы КРОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почти все здали ))))))))))))

SinnerRambo
17.11.2006, 21:41
Люди скажите, пожалуйста, сколько в Одессе медицинских институтов (университетов). Если их несколько посоветуйте самый толковый. И еще не большая просьба, если вам не сложно напишите, какие там есть факультеты и специальности если сможете, то напишите еще, сколько стоит контракт на те специальности.

Если туда поступать на бюджет это реально или без денег туда и макаться не надо.

CRASHDAY
18.11.2006, 20:03
Короче всем ХАЙ!!!!!!! я хоть и не в МЕДИНе учусь но тож по тем же стопам тощусь токо немного ниже чем МЕДИН я учусь в ООБМУ кто знает тот поймет вот сижу и читаю да сложновато вам там, хотя нам тоже не легко!!!!!!! :) :) Всех с прошедшим Днем Студента!!!!!!! :) :) :)

Slash-22
18.11.2006, 22:48
Sinner - в Одессе один мед ВУЗ, Не считая медсестринских фак, есть такие: лечебное дело, стоматология, фармакология, педиатрия. Поступить без денег или связей можно, но для этого надо знать материал очень хорошо (это про бюджет лечебного и педиатрического). На котракт поступать намного легче, цен контрактного обучения я не знаю.

SinnerRambo
19.11.2006, 10:30
Slash-22 спасибо за инфу.

А у этого ВУЗ'a нет случайно сайта не кто не в курсе

Slash-22
19.11.2006, 16:39
Сайт вроде есть, спроси у Мириам - она должна знать

BIO
19.11.2006, 17:03
Ага, подождём :search:
У нашего медина самые плохие рез-ты по Украине:-(

Miriam
19.11.2006, 18:19
Ну, двоек, и правда много, но по нашему деканату(№2), довольно высокие результаты. У нас в группе около половины написали выше 80%.
А откуда знаете про результаты?
Насчёт сайта: он есть, адрес не помню, можно через поисковик найти. Но там разве что про цены на контракт узнать можно, и то, это под большим вопросом. Он лет 100 не обновлялся :)

Slash-22
20.11.2006, 13:26
Насчёт сайта: он есть, адрес не помню, можно через поисковик найти. Но там разве что про цены на контракт узнать можно, и то, это под большим вопросом. Он лет 100 не обновлялся :)
Я ж говорил она знает :rolleyes: :D

SinnerRambo
21.11.2006, 15:13
У меня есть еще один вопрос. В мед ВУЗе есть какие-то ПО курсы или нет. Если да то когда на них производится набор, если знаете, скажите, пожалуйста, и сколько они стоят.

Slash-22
21.11.2006, 17:45
Да конечно есть: есть вечерние (9 месяцев, пол года, месяц); есть обычные (днем на протяжении всего года). Я по срокам не уверен, но приблизительно так. Если надо что то конкретно, попробуй на сайтк посмотреть, а если там ничего нет, то дуй в универ - там точно расскажут )) и цены и продолжителность и т.д.

BIO
21.11.2006, 18:42
А правда что в этом году был набор на педиатрический факультет? A то кода я поступал не было! Поступать что ли еще раз?

Slash-22
22.11.2006, 13:34
Не знаю, Мириам появится - ответит )))))

SinnerRambo
24.11.2006, 18:44
Скажите, пожалуйста, где находится мед ВУЗ, меня интересует его точный адрес, заранее благодарен.

BIO
25.11.2006, 10:26
вот

Miriam
25.11.2006, 15:44
Не знаю, Мириам появится - ответит )))))

Дорогуша, ты как всегда прав:) Я знаю:shine:
в этом году набор был:)

Слэшик, мы в Карпаты едем или нет???

Lastalayk
03.12.2006, 08:41
Витю Лелеку знаешь?

Slash-22
04.12.2006, 16:52
Витю Лелеку знаешь?

А какой курс ???

Noscendum
11.12.2006, 21:16
Люди!!! В Палладиум 19 числа от медина - кто идет? Билеты по 20 грн....

Slash-22
13.12.2006, 22:25
Много кто идет ))

Slash-22
10.01.2007, 19:52
Вот и началась педиатрия ))))

AmurA
13.01.2007, 22:33
недавно познакомилась с ребятами с медина...класные, не соскучишся с ними вообщем=)

Slash-22
14.01.2007, 10:29
А сама откуда ??

AmurA
14.01.2007, 17:08
сама с ОНЮА)

Slash-22
14.01.2007, 17:50
Я осенью на свадьбе был у девчонки с ОНЮА

AmurA
14.01.2007, 18:06
а как зовут девченку?

Slash-22
15.01.2007, 11:09
Алёна

ЛИЛИТ
18.01.2007, 22:50
ну учусь Я там на заочном-накак! а что, в едине что-то еще дают кроме корочки (диплома)??????????

Slash-22
18.01.2007, 23:05
А что тебе ешё нужно кроме диплома ??

encephalon
19.01.2007, 16:45
ну учусь Я там на заочном-накак! а что, в едине что-то еще дают кроме корочки (диплома)??????????
ну так зачем учишься если больше ничего не дают? Купи корочку! Или ты считаешь в тебя должны запихивать знания и уговаривать тебя учиться!

Sheridan
19.01.2007, 17:22
искрене завидую тем кто учится в медине )

encephalon
19.01.2007, 17:27
почему?

Sheridan
19.01.2007, 18:11
почему?
потому что всегда о нем мечтала, но как говорится "не судьба"
хотя всетаки еще надеюсь что через пару лет хоть на заочку пойду, но это не то...
заочное образование нефига не дает

encephalon
19.01.2007, 18:16
потому что всегда о нем мечтала, но как говорится "не судьба"
хотя всетаки еще надеюсь что через пару лет хоть на заочку пойду, но это не то...
заочное образование нефига не дает
вот так люди мечтают, а не судьба...
а некоторых запихивают туда, а им этот медин так нужен как мне слон...

Slash-22
20.01.2007, 09:22
Вообщу в медине заочки нету, разве что на фармации вроде (не уверен).

encephalon
20.01.2007, 09:29
Вообщу в медине заочки нету, разве что на фармации вроде (не уверен).
прав, но программа чем то похожа.

ЛИЛИТ
20.01.2007, 22:06
Вообщу в медине заочки нету, разве что на фармации вроде (не уверен).

есть заочка на провизора и лабороторное дело. существует официально 3 года, неофициально 5 лет

Мэри_Поппинс
22.01.2007, 10:32
Тут можно пообсуждать тяжелую жизнь в нашем ВУЗе, ну и немного пофлудить :shine:

Уже :yes3: . ))

- Сволочь ты! Всю жизнь мне испортил! Всю молодость на тебя потратила!
- Хватит разговаривать с дипломом. ))

Обыватель
23.01.2007, 21:00
Расскажите, как жизнь в институте? Интересно ли учиться? Довольны ли полученным образованием? Остался ли медин один из лучших ВУЗов Одессы? Если есть вопросы, задавайте. Моя специальность печеночный хирург.

encephalon
23.01.2007, 21:24
Расскажите, как жизнь в институте? Интересно ли учиться? Довольны ли полученным образованием? Остался ли медин один из лучших ВУЗов Одессы? Если есть вопросы, задавайте. Моя специальность печеночный хирург.
Жизнь в институте идет! Правда что то много смертей... Учиться интересно, правда тем кто этого действительно хочет! Но ввели кредитно-модульную систему, без экзаменов но со множеством глупых тестов, которые студенты просто заучивают, даже не вникая в них, что очень отражается на уровне знаний (студент на втором курсе перед модулем по гистологии не знает что вырабатывают клетки островков поджелудочной железы. А без экзаменов, даже себя настоящими студентами не чувствуем, так пародия какая то все эти модули, тесты, баллы...
а вообще институт свой люблю, для меня он самый лучший, хоть и не был в других никогда!

elka
23.01.2007, 22:07
на втором курсе перед модулем по гистологии не знает что вырабатывают клетки островков поджелудочной железы
Да в свое время гос по гисте был самым страшным сном, после сдачи было ощущение, что закончил институт, кучу срезов надо было выучить кроме теории.

Slash-22
24.01.2007, 10:33
Да, я повторюсь, мне повезло что я поступил раньше чем ввели модульную систему. У меня сейчас крестная сестра учится на первом курсе, одни и по ее рассказам мне это не очень нравится.

encephalon
24.01.2007, 18:21
Да, я повторюсь, мне повезло что я поступил раньше чем ввели модульную систему. У меня сейчас крестная сестра учится на первом курсе, одни и по ее рассказам мне это не очень нравится.
Я тоже так жалею, что не мог поступать на год раньше!

Обыватель
24.01.2007, 18:46
Черноморка хоть осталась? А может о ней в истории медицины рассказывают? Но, почему-то после прочитанного хочеться сказать - даааааа. Может кто то расскажет что-нибудь смешное о преподавателях, о студентах. Вот, к примеру, легендарные студенты 80-х, в отместку одному преподавателю, поснимали все колеса на его машине. Представляете, выходит после пары, а его "ласточка" на кирпичах стоит.

Pertifora
28.01.2007, 18:15
а по какой специальности?
Сорри, только вопрос заметила! :shine: Неврология у меня! :)

encephalon
29.01.2007, 16:55
А кто знает интернатура у нас в институте платная?

elka
29.01.2007, 23:06
В наше время,я в 97 г закончила, на время интернатуры в отделе кадров больницы, где ты ее проходишь, тебя оформляли врачом-интерном. И мы получали зар.плату врача-интерна.

Гламурный Фрукт
30.01.2007, 22:36
Зря вы там учитесь ... Мест работы на всех не хватит ... После трудоустройсва начинают зарабатывать единицы, остальные или бросают или занимаются позорным "медпредставительством"...
Я не из Медина,я из ОНМА.
Так вот.Знаю несколько людей которые занимаються после Медина позорным "медпредставительством"...Если чесно один яркий пример...Отец моего друга.Вторая должность на Украине в фармацевтической компании Polpharma.Он сразу не получил эту должность,был большой конкурс...Дело не в этом,а в том ,что после Медина с хорошим знанием английского,можно хорошо,хорошо зарабатывать.Главное стараться самому,а не ныть!

Карамель
01.02.2007, 08:33
Мечта моя учиться в медине)
Всегда хотела быть Педиатром..
Уже старая(( хотя учится никогда не поздно

JIeH4uk
15.02.2007, 23:40
. . я с Медина, учусь на фарма факультете, II курс . . нравится, довольна тем, что туда поступила

Natalli_L
20.02.2007, 19:25
Всем медикам приветик, я вот тоже с медина. На 1м курсе лечебного дела. Так что будем знакомы. :)

encephalon
22.02.2007, 18:05
Привет! Рассказывай как у вас там? как внедряется модульная система? Как преподаватели поживают?

Serg
24.02.2007, 09:30
Закончил медин (медун) в 98, пару лет назад закончил нархоз.

Не сравнить, последний-просто шара (закончил на все "пятерки", был лучший в группе, никому не платил, купил только коробку конфект на "диплом" и вроде "на столы" сбрасывались).

Работаю врачом (не хирургич. специальность) в частных структурах, перспективы вижу.

encephalon
25.02.2007, 09:43
Закончил медин (медун) в 98, пару лет назад закончил нархоз.

Не сравнить, последний-просто шара (закончил на все "пятерки", был лучший в группе, никому не платил, купил только коробку конфект на "диплом" и вроде "на столы" сбрасывались).

Работаю врачом (не хирургич. специальность) в частных структурах, перспективы вижу.
быть лучшим это одно, а умным это другое...

Serg
25.02.2007, 09:59
быть лучшим это одно, а умным это другое...

А по-твоему, одно мешает другому?
И это нельзя совместить в одном человеке?

Или ты меня обидеть хочешь?

Ерёма
03.03.2007, 19:53
Зря вы там учитесь ... Мест работы на всех не хватит ... После трудоустройсва начинают зарабатывать единицы, остальные или бросают или занимаются позорным "медпредставительством"...
сам ты зря

Ерёма
03.03.2007, 19:55
Мечта моя учиться в медине)
Всегда хотела быть Педиатром..
Уже старая(( хотя учится никогда не поздно
А почему педиатром?

Ethan Hawley
04.03.2007, 11:07
я в 97 г закончила...
Группа? Народ вроде в июне собирается курс собрать. Дабы отметить 10-летие со дня...

nechit
04.03.2007, 16:49
а я ничего писать не буду, ибо потом преподы прочитают и будут ко мне предвзято относиться

elka
04.03.2007, 20:49
Группа? Народ вроде в июне собирается курс собрать. Дабы отметить 10-летие со дня...
Слушай, это, наверное позор, но я с ужасом поняла, что номера группы я не помню. У нас первый поток, староста Витя Ревенко.

Ethan Hawley
04.03.2007, 21:14
Это не стыдно... Кстати, а где сейчас Ревенко? Я его лет пять не видел...

elka
04.03.2007, 21:53
В Ильичевске в род.доме трудится.

Ethan Hawley
05.03.2007, 06:08
Значит без изменений... Да уж, гинекологов с нашего курса вышло немало...

Slash-22
03.04.2007, 21:42
Вообщем больше недели в медине не был, ужас.
Экзамен пропустил, а всё из за болезни ((

Маруся
06.04.2007, 21:01
О! Тема про родной универ!
Всем привет с 4 курса мед. факультета =)

encephalon
06.04.2007, 21:08
Интересно как у некоторых людей в 19 получается быть на 4 курсе, в 21 гляди и уже с дипломом...

Маруся
06.04.2007, 21:13
:shine: я просто в 15 лет в универ поступила...день варенья-то в ноябре ))) надо мной ребятки в приемной комиссии похихикали по поводу отсутствия паспорта:rzhu_nimagu:

Slash-22
07.04.2007, 12:43
У меня тоже девочка учится в группе (тоже 4 курс, мед фак), пару дней назад ей исполнилось 20. Так вот, она круглая отличница, староста, да и просто отличная подруга. Так что возраст - не показатель :rolleyes:

Маруся
07.04.2007, 16:44
У меня тоже девочка учится в группе (тоже 4 курс, мед фак), пару дней назад ей исполнилось 20. Так вот, она круглая отличница, староста, да и просто отличная подруга. Так что возраст - не показатель :rolleyes:

:good: умничка ваша староста!
А возраст- он таки не показатель ) наоборот, чем моложе человек, тем успешней и легче усваивается учебный материал!:) да и быть самой молодой на курсе- очень даже приятненько =)
Отдавайте, мамы и папы, деток учиться пораньше! )

Night_Wish
08.04.2007, 17:20
Заканчиваю 6-ой курс. Впереди КРОК-2,госы,ну и конечно выпускной. По-поводу последнего. Все в группе перессорелись,решить не могут,где гулять,каждый свою линию гнет. А как у вас дела с этим мероприятиям? (вопрос к бывшим и теперишним выпускникам)

Slash-22
08.04.2007, 19:22
А тут еще 6-ти курсники не отписывались вроде

Милана
12.04.2007, 14:38
. . я с Медина, учусь на фарма факультете, II курс . . нравится, довольна тем, что туда поступила

Я в этом году тоже хочу поступать на факультет фармации,на заочно.Да вот дозвонится никак не могу к вам универ.Подскажите номера телефонов,с Одесским кодом.Плиз.:)

Serg
12.04.2007, 18:41
Я в этом году тоже хочу поступать на факультет фармации,на заочно.Да вот дозвонится никак не могу к вам универ.Подскажите номера телефонов,с Одесским кодом.Плиз.:)

Случайно выяснил, что в медине своя справочная-поэтому звонишь по "09", спрашиваешь справочную мед. университета, а там уже выясняешь, что тебе нужно.

Милана
13.04.2007, 08:35
Случайно выяснил, что в медине своя справочная-поэтому звонишь по "09", спрашиваешь справочную мед. университета, а там уже выясняешь, что тебе нужно.
Спасибо,наконец то дозвонилась.Очень удивили цены http://s6.rimg.info/0edfb385a46c374fdd0aed85ed93fdeb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.72702.html)
На две тысячи гривен как минимум дешевле.
Будем готовиться!

Милана
13.04.2007, 12:20
Студенты фармацевты отзовитесь!http://s.rimg.info/603da4e8b904925e3141744718c7169f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10618.html)

Есть вопросы о учебе и поступлении.

vladovanat
15.04.2007, 01:23
Sinner - в Одессе один мед ВУЗ, Не считая медсестринских фак, есть такие: лечебное дело, стоматология, фармакология, педиатрия. Поступить без денег или связей можно, но для этого надо знать материал очень хорошо (это про бюджет лечебного и педиатрического). На котракт поступать намного легче, цен контрактного обучения я не знаю.

да,что вы говорите,когда зная материал можно было поступить на лечебный,этож какое надо везение иметь?

vladovanat
15.04.2007, 01:25
А кто знает интернатура у нас в институте платная?

платная,если контрактник.

encephalon
15.04.2007, 07:52
да,что вы говорите,когда зная материал можно было поступить на лечебный,этож какое надо везение иметь?

так вы что утверждаете, что без денег и без везения поступить невозможно?

Night_Wish
15.04.2007, 09:11
:dont_mention: Да перестаньте,можно поступить и без денег и без везения,но знания конечно нужны.

koliaodessa
15.04.2007, 21:24
Обидно, что взяточничество в Медине процветает давно и обжеизвестно!:(
Обидно, что взяточничество в Медине процветает давно и общеизвестно!:(
Когда на всю аудиторию говорят мол скиньтесь по 30грн. за какуе-то контрольную, да ещё и не по мед предмету. Понятное дело двоишникам. Но что делать студентам которые учатся. Просто кошмар. Куда смотрит руководство ВУЗА? Понятное дело, что часть людей в нормальном ВУЗЕ обязана учиться сама, получать стипендию и т. п., вторая часть учиться тяп-ляп, но всё же всё успевать сдать. И самая малая часть идёт путём через взятки. В медине заставляют платить всех. Слава Богу что пока не на всех кафедрах! Но вот кафедра ректора стоит в ряду взяточников, хотя должна быть примером для всех остальных.

Slash-22
15.04.2007, 21:31
Ну сейчас оно везде процветает :take_example:

koliaodessa
15.04.2007, 21:35
напишу ещё раз свои мысли, так как пред. страницу мало кто будет просматривать!

Обидно, что взяточничество в Медине процветает давно и общеизвестно!
Когда на всю аудиторию говорят мол скиньтесь по 30грн. за какуе-то контрольную, да ещё и не по мед предмету. Понятное дело двоишникам. Но что делать студентам которые учатся. Просто кошмар. Куда смотрит руководство ВУЗА? Понятное дело, что часть людей в нормальном ВУЗЕ обязана учиться сама, получать стипендию и т. п., вторая часть учиться тяп-ляп, но всё же всё успевать сдать. И самая малая часть идёт путём через взятки. В медине заставляют платить всех. Слава Богу что пока не на всех кафедрах! Но вот кафедра ректора стоит в ряду взяточников, хотя должна быть примером для всех остальных.

Милана
16.04.2007, 07:46
Возможно на форуме нет фармацевтов заочников,поэтому вопрос задам всем.
На сколько сложно или не сложно поступить на факультет фармации,заочно?Какой конкурс примерно на место?Есть ли вероятность поступить без глубоких знаний химии и биологии?Школу закончила давно и как то все уже подзабыла.А может платишь и поступаешь?
Раскажите как у вас, там все происходит?
Буду очень всем благодарна за информацию!!!http://s6.rimg.info/688cd0a3fcf4e7b39d15b1fdac166963.gif (http://smiles.33b.ru/smile.71337.html)

Slash-22
16.04.2007, 13:28
Поступить возможно разными способами:знания, деньги, знакомства (желательно с ректором)

koliaodessa
16.04.2007, 14:14
Обидно, что Деньги и Связи играют значительную роль в 95% случаев при поступлении, и лишь 1-3% поступающих проходят с помощью знаний!

Милана
16.04.2007, 16:28
Обидно, что Деньги и Связи играют значительную роль в 95% случаев при поступлении, и лишь 1-3% поступающих проходят с помощью знаний!

Я так поняла,что переживать из-за недостатка знаний не стоит,если поступаю на платное заочно.http://s4.rimg.info/3f33f9490a13f0bd6f21be035dcc8e90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.56190.html)

encephalon
16.04.2007, 18:10
В медине заставляют платить всех.

ух ты!:-) насмешил!

encephalon
16.04.2007, 18:11
Обидно, что Деньги и Связи играют значительную роль в 95% случаев при поступлении, и лишь 1-3% поступающих проходят с помощью знаний!

откуда цифры? я насчитал процентов 20 самопоступивших!

Чёрная моль
16.04.2007, 20:59
Поступить возможно разными способами:знания, деньги, знакомства (желательно с ректором)

Мда...тяжелый случай. MOD за цветовое оформление. Я то думала, что мы поговорили и все выяснили.....

Pertifora
17.04.2007, 21:36
Заканчиваю 6-ой курс. Впереди КРОК-2,госы,ну и конечно выпускной. По-поводу последнего. Все в группе перессорелись,решить не могут,где гулять,каждый свою линию гнет. А как у вас дела с этим мероприятиям? (вопрос к бывшим и теперишним выпускникам)

Мы отмечали в прошлом году в Белом замке на 8 ст. фонтана. Остались довольны. Замечательное место, хороший стол, красивое оформление зала. Заказывали музыкантов, тамаду. Было весело, куча конкурсов!
Правда если решитесь там отмечать - заранее оговаривайте с администрацией возможность продлить гулянья до встречи рассвета (можно даже потребовать письменную расписку :rtfm: ) , а то они нам на словах все разрешили, а сами после 2 часов начали прозрачно намекать о завершении банкета. Итого мы до 4 утра погудели, а потом начался жуткий ливень и о встрече рассвета ни у кого даже мыслей не возникло! :)
Другие группы вроде отмечали в Блефе и Ассоли.

Pertifora
17.04.2007, 21:47
Кстати, есть кто-то из сегодняшних отмучавшихся? Кто имел счастье сегодня писать КРОК-3? Как впечатления?
От себя могу написать, что как обычно вопросов из прошлогодних буклетов было достаточно много... как мне показалось около 60%. Но и конечно без дурацких вопросов не обошлось... Эта радиология со своим взрывом на АЭС - смутила всех!!!

Ethan Hawley
18.04.2007, 18:40
взяточничество в Медине процветает ... кафедра ректора стоит в ряду взяточников
Позвоните по горячей линии.
Телефон ректора: 723-33-24
Телефон проректора по научно-педагогической работе: 723-64-78
По кафедре акушерства и гинекологии №1: попробуйте пообщаться с Валентиной Павловной Мищенко 776-11-39

Slash-22
18.04.2007, 22:03
На экзаменах помнится похожая шняга висела :rzhu_nimagu:

koliaodessa
19.04.2007, 11:30
Да просто, как говориться: "За державу обидно!:( "
Если в мед. учереждениях процветает взяточничество, то кто нас будет лечить? Отличники получпаются липовые. Дипломы есть, а знаний нет! Плюс это проклятое распределение. Нет связей и денег, да ещё если на бюджете, то прямая тебе дорого в село Кукуево, и дай бог, чтобы оно было в Одесской областе!:(

П.С. Наболело просто!

koliaodessa
19.04.2007, 11:35
Я так поняла,что переживать из-за недостатка знаний не стоит,если поступаю на платное заочно.http://s4.rimg.info/3f33f9490a13f0bd6f21be035dcc8e90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.56190.html)
Если есть деньги, то тебе везде рады, особенно если их у тебя много!



Цитатата:
Сообщение от koliaodessa
В медине заставляют платить всех.
ух ты! насмешил!

А что смешное?
Это горъкая правда действительности!:(
Человека не платившего ниразу за 6-ть лет обучения в Медине почти не найдёшь!

Slash-22
19.04.2007, 12:11
Человека не платившего ниразу за 6-ть лет обучения в Медине почти не найдёшь!

Не уверен, но вроде 1 или 2 человека у нас в группе таких есть, но.....не уверен :nea:

Ethan Hawley
19.04.2007, 18:13
Нет связей и денег, да ещё если на бюджете, то прямая тебе дорого в село Кукуево, и дай бог, чтобы оно было в Одесской областеВас СПЕЦИАЛЬНОСТЬ или МЕСТО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ не устраивает?

encephalon
19.04.2007, 18:18
Не уверен, но вроде 1 или 2 человека у нас в группе таких есть, но.....не уверен :nea:

одно дело платить за военку, культуру... а другое за микробов, анатомию...

Slash-22
19.04.2007, 18:25
Ты забыл гигиену добавить :)

Ethan Hawley
19.04.2007, 18:29
Ты забыл гигиену добавить :)
Там тоже можно не платить. Тем более что кафедру с интересом изучают на предмет бескорыстия сотрудников...

Slash-22
19.04.2007, 20:32
Я знаю что изучают, даже слышал, что студентам предлагали написать жалобу -но пока никто не соглашается

Ethan Hawley
19.04.2007, 21:32
Я знаю что изучают, даже слышал, что студентам предлагали написать жалобу -но пока никто не соглашаетсяУже написали ...:)

Slash-22
19.04.2007, 22:26
Прикольно )))
Интересно что дальше будет....

Гордон Фриман
21.04.2007, 22:50
если захотеть-можно учиться и не платить,НО кто особо не напрягается в учёбе-платит

БСД
22.04.2007, 00:49
Прикольно )))
Интересно что дальше будет....

Обычно на коллективные жалобы администрация не реагирует. Ну собралось 10 - 15 студентов (в общей бумаге), решиликому-то насолить. Такие размышления (отмечались в разных вузах). Если написал один (два) человека - тогда может последовать разбирательство.

Slash-22
22.04.2007, 00:53
Я что-то логики не вижу, ведь гораздо чаще решают насолить один (два) студента, а не пол группы....

БСД
22.04.2007, 03:58
Я что-то логики не вижу, ведь гораздо чаще решают насолить один (два) студента, а не пол группы....
С одной стороны, одному, двум страшновато - могут и неоффициальные репресии устроить (по крайней мере так будет думать каждый из них). А компания и в африке компания!
С другой, руководство что - проведет работу, в лучшем случае погрозит пальчиком - а тее сесию сдавать.

Slash-22
02.05.2007, 21:07
Сегодня МЕДУН вернулся домой из Крыма, поездочка оказалась очень даже.. :party:

MegRe
16.05.2007, 12:32
Скажте пожалуйста как поступить в МЕДИН?
и есть ли там професия *стоматолог*?
сколько лет учиться?
Какая оплата?

Гордон Фриман
17.05.2007, 13:51
http://www.odmu.od.ua/
там всё узнаешь.............

MegRe
18.05.2007, 12:10
спасибо!обязательно зайду!

konfessa
24.05.2007, 11:28
:rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu: C уверенностью могу сказать, что профессия "стоматолог" есть... т.к. учусь на 2 курсе стомата.

для всех желающих выкладываю список особо опасных преподавателей медина (особенно для стомат.ф-та) !!

1 курс - ист. мед :rzhu_nimagu: , Сергей Петрович Паша-лох - супер, и ориентация у него почти традиционная ( ну би- и все такое).. а усатый с украинского - Педро Викторович, отличный мужик.. на химии- Корелия
( Кончелия) Ивановна...

2 курс - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ!!! короче, весь четвертый этаж над кафедрой филисофии - просто ппц... но это пол-беды.. кафедра нормальной физиологии - Копьева Надежда Викторовна ("Наденька").. - это супер - жесть.. у кого преподавала - респект и уважуха, у кого будет - сочувствую, крепитесь..фарма - Кукуричкин Е.Р... человек, соответствующий своей фамилии.. впрочем, Владлену никто не отменял.. пупсик на пат.ан. - Бурячковский ( в кругах общаги - Эдик - Зассыка).. ну и Марьяна...

MegRe, советую поискать универ подостойнее... :declare: ну а если ты еще не передумал - милости просим... :)

Night_Wish
24.05.2007, 12:14
Петро Викторович-нормальный дядька,нам классные оценки поставил по истории. И Кукуричкин-тоже хороший,мы его сначала даже боялись (чего только стоит это его "К доске приглашается...!"),но потом привыкли и даже полюбили. Скажу честно-я списала по шпорам все рубежи по фарме,мы все списывали,а он делал вид,что не замечает.

kiss_my_face
24.05.2007, 18:04
ПЕДРО Викторович никогда не отпускал с пары раньше а у нас это была четвёртая пара в пятницу! А про Кукуричкина я реально его испугалась когда первый раз увидела

Slash-22
24.05.2007, 18:24
А у нас Влада была, и нормально, классная тётка, не пойму чего она всем не нравилась..

CASTRO_GIRL
24.05.2007, 23:17
физ-ра... Игорь Евгеньевич...просто очаровашка!:D ::D

Бажорчик
24.05.2007, 23:40
Ха….. преподов хаете?! Не хорошо!!!!!! Это я вам как «проректор по учебке» говорю.
Кста, кто в Медине новичок, не обижайтесь на Бажору, что типа он проходит и не откликается на «здрасте», «добрый день» и т.д. Просто он дошел до третьего уровня сумрака и скоро у него будет Level-up до четвертого ему не до вас.

Что насчёт преподавателей, так Кукуричкина я до сих пор боюсь, никак к его харе и подтяжкам привыкнуть не могу.
Корнелия (Кончелия) молода и хороша собой особенно для молодых профессоров))))
Да, кстати, мы обошли вниманием Марию Георгиевну - это главная нимфоманка Медина (как минимум для первого и второго курса) Парни (и девушки наверное тоже) настоятельно рекомендую избегать с ней личных и продолжительных бесед (даже если это касается культурологи) В противном случае вы рискуете быть «изнасилованными» Ха..ха.. Есть хороший анекдот касательно Марички:
После кончины мужа жена начинает очень разгульную жизнь, спит со всеми подряд. Наконец-то умирает она сама. Похороны. Её хоронят возле мужа. Святой отец свою речь заканчивает словами: «Наконец-то они вместе!!!» Его спрашивают: вы про эту чудную семью? «Нет,- отвечает отец, её ноги»

Бажорчик
24.05.2007, 23:44
Отдельное слово хочется сказать про Надечку (Норм. физ) это СТЕРВА, она же с..ка которой свет не видовал.Кому она попадется, держитесь. Лучше от неё сразу отказаться. Или учить каждую тему оооочень досконально. Ну и немаловажный вариант - платить

piryur
25.05.2007, 06:59
Ну, про Кукуричкина, вы зря ;) Он у нас вёл (в своё время) и по прошествии лет ;) , могу твёрдо сказать, что было бы намного лучше, если бы таких преподов в одесском медине было побольше... Это, конечно, если вы учиться собрались... ;)

kiss_my_face
25.05.2007, 12:00
Игорь на физ-ре это отдельная тема для разговора! Он просто супер как говорится:"И с верху я красивый и снизу ничего":shine: Он для меня всегда был и остаётся лучшим преподом в медуне мало того что отлично выглядит так еще и с отличными человеческими качествами... ах где б найти такого парня:shine:

kiss_my_face
25.05.2007, 12:05
Что-то подзабыли все про кафедру Философии, а там Ханжи ,тоже кстати хороший дяденька;никогда не забуду как он пытался вдолбить в наши головы свою любимую философию, если бы была такая возможность прослушала бы курс философии повторно

ДЕЗДЕЧАДО
25.05.2007, 14:14
А я училась на стомате,выпуск 2001года ,2группа,может кто отзовется?

CASTRO_GIRL
25.05.2007, 21:52
:girl_hospital: О! "мединовцы" оживились!

CASTRO_GIRL
25.05.2007, 21:53
у меня сейчас НАДЕНЬКА преподает. Зачет с первого раза ещё НИКТО НИ РАЗУ ей не сдал :rtfm:

Бажорчик
25.05.2007, 21:54
А я училась на стомате,выпуск 2001года ,2группа,может кто отзовется?

О, мило..... мило...... может расскажите как училось вам, как у вас проходила практика, как потом устроились.

Бажорчик
25.05.2007, 21:59
Так продолжим про наших самых "глубокоувожаемых" и "глубокообожаемых" (в смысле как мы их увожаем и обожаем так они и глубоко нас .........) С кого же начать?! Кста.... всем медуновцам Salve!!!!

CASTRO_GIRL
25.05.2007, 22:05
Так продолжим про наших самых "глубокоувожаемых" и "глубокообожаемых" (в смысле как мы их увожаем и обожаем так они и глубоко нас .........) С кого же начать?! Кста.... всем медуновцам Salve!!!!
Salvete!

Omneumartium medicina nobillissima est :preved:

kiss_my_face
25.05.2007, 22:06
лично я сдала первый рубежный контроль НАДЕНЬКЕ с 8 раза, это была действительно потом и кровью заработанная тройка

kiss_my_face
25.05.2007, 22:09
ДЕЗДЕЧАДО очень интересно у вас узнать, если бы была возможность всё переиграть и зная всё через что прийдется пройти поступили бы в ОГМУ или нет?

Бажорчик
25.05.2007, 22:13
не сочтите за извращенца, но я бы прошел. Даже зная что и как будет.

kiss_my_face
25.05.2007, 22:21
и я бы пошла, это моя мечта просто интиресно узнать мнение других людей

CASTRO_GIRL
25.05.2007, 22:29
ДА,без сомнения!

ДЕЗДЕЧАДО
25.05.2007, 22:39
ДЕЗДЕЧАДО очень интересно у вас узнать, если бы была возможность всё переиграть и зная всё через что прийдется пройти поступили бы в ОГМУ или нет?

Начну по порядку.Живу в Ильичевске,там же работаю,сейчас правда в отпуске по уходу за ребенком,но через неделю снова на працю.Ничего бы не меняла,наверное.От учебы остались только приятные воспоминания.Училась сама.До сих пор помню нервы на каждом зачете,экзамене,постоянно находишся в тонусе,это больше всего и нравилось.Вот такой садо-мазо...Особенно запомнились:кафедра анатомии:Гудина Ирина ГРигорьевна,гистология-Холодкова Елена-умничка,физиология-покойный Василий Мифодиевич,физиология-Шандра и Годлевский-красавы,фарма-Владлена-еще одна умница,пат.физ-проф.Макулькин-умнейший человек,веселый парень-Гоцуляк-химия,мой любимчик-токсикология-Трофимов Юра,хир.стом-КРыкляс .Негатив всплыл к :Гоцуку на физиологии.

kiss_my_face
25.05.2007, 22:58
Знаете Холодкова теперь зав каф нормальной анатомии, о ней могу говорить только хорошие слова, с уверенностью могу сказать очень хороший и понимающий человек

ДЕЗДЕЧАДО
25.05.2007, 23:02
Знаете Холодкова теперь зав каф нормальной анатомии, о ней могу говорить только хорошие слова, с уверенностью могу сказать очень хороший и понимающий человек

знаю,когда то набирала ей дисертацию на компе,она отличная,действительно.

koliaodessa
29.05.2007, 08:26
Бегите от туда!
Там людей вообще не ценят, хотя попадаются очень отзывчивые преподы. но их очень мало!
Думаю, поэтому ВУЗу никак не дадут статус Национального.

ДЕЗДЕЧАДО
29.05.2007, 13:16
Бегите от туда!
Там людей вообще не ценят, хотя попадаются очень отзывчивые преподы. но их очень мало!
Думаю, поэтому ВУЗу никак не дадут статус Национального.

НУ не знаю,плохо вспоминается пару человек,а все остальные отличные люди.Может просто я занималась?

kiss_my_face
29.05.2007, 17:43
не согласна медин мне нравится и вообще в каждом ВУЗе есть хорошие преподы и не очень!

kiss_my_face
29.05.2007, 17:46
И никуда "бежать" не надо,и если тебя,koliaodessa, кто-то не оцинил по достоинству это не повод обобщать в медине много достойных преподователей

Miriam
29.05.2007, 18:58
У меня тоже девочка учится в группе (тоже 4 курс, мед фак), пару дней назад ей исполнилось 20. Так вот, она круглая отличница, староста, да и просто отличная подруга. Так что возраст - не показатель :rolleyes:

Спасибо!:shine:
:girl_in_love: :girl_in_love:

Закончилась психиатрия. Вёл Сушко. Держал, конечно, дольше всех других преподавателей, но научил многому. Очень умный и приятный человек, а главное - с чувством юмора!
Вообще, препод с хорошим чувством юмора - это находка для студентов, с таким не соскучишься, и воспоминания о предмете только хорошие остаются, стимул, что ли, учить и узнавать появляется:)

MegRe
31.05.2007, 07:36
подскажите пожалуйста,какая оплата на стоматологии?и есть ли какието подготовительные курсы?

Гордон Фриман
03.06.2007, 11:58
вопрос адресован приёмной комиссии Медина-там тебе всё точно скажут

encephalon
05.06.2007, 16:22
подскажите пожалуйста,какая оплата на стоматологии?и есть ли какието подготовительные курсы?

поздно ты как-то помнился, а вообще вроде есть!

Badeku
05.06.2007, 18:12
Почему-то никто не вспомнил доцента Журавка Александра Ивановича с каф. Общей Хирургии (2-3 курс) - отличный мужик (вся подгруппа была в восторге от него, на пару идешь весь замученный, а с пары идешь бодрый и веселый), а чего стоят его отжиги про врачей-клизьмачей, про умных людей с улицы, которые знают больше студентов и про бабу Горпыну с села Кацапетовка. Жаль, что он вел у нас только один семестр, потом попали к профессору Демидова, а что б его - это были ужасные 2 семестра, но зато мы больше не боимся профессуру.
Отдельным уважением моей подгруппы пользуются Антипова Наталия Николаевна (каф. Пропедевтики Внутренних Болезней) и Вячеслав Михайлович Цвиговский (каф. Рентгенодиагностики и Лучевой Терапии) - эти 2 преподавателя для нас лучшие - они дали нам огромные знания, с ними было весело на парах, которые проходил не в формате препод - студент, а в формате друг-друг и это было прикольно.
Вот таких бы преподавателей побольше в универе было бы намного лучше. :)

MegRe
07.06.2007, 15:03
подскажите пожалуйста,какая оплата (за год) на стоматологическом факультете?

kiss_my_face
07.06.2007, 15:42
я плачу на стомате 8800 гр в год, но оплату собирались повышать так что и иди в приемную комиссию

Маруся
07.06.2007, 16:34
:good:впервые за всю свою жизнь услышала добрые слова про Журавка. Причем отзывалось не только мое поколение, а ныне состоявшиеся уже врачи...
Хоть у меня он и не вел, воспринимали мы его с трепетом и ужасом )) и радовались, что наша подгруппа не попалась к этому доброму человеку.

MegRe
07.06.2007, 20:03
я плачу на стомате 8800 гр в год, но оплату собирались повышать так что и иди в приемную комиссию

а вообще сложно учиться на этой спецыальности?

kiss_my_face
08.06.2007, 10:39
как сказать, я учусь по старой системе, но с этого года стоматологов переводят на болонский процесс! Ну по поводу как учится,наверно как в любом другом ВУЗе если учишь-можно сдать :rolleyes:

Slash-22
08.06.2007, 15:02
А если не учишь - нужно скинуть :rolleyes:

Skrimar
08.06.2007, 20:56
Народ! Я в шоке! Когда-то слушая своего деда про то, "как когда-то было" думала - во загоняет.. А сейчас сама как старый дед. Читаю - волосы дыбом. Какой зачет сколько стоит, кто с каким преподавателем спит... Я училась на стомате 1989-1994. Самая большая взятка - это "шара" (стенд на биохимии для нашего же экзамена) и то для тех кто про биохимию вспомнил на последних занятиях. А так, мы действиьтельно учили, как бы смешно это не звучало. Может поэтому достаточно много ХОРОШИХ врачей и преподавателей вышло именно с моего курса. А вообще я вам завидую. Самое классное время - институтская пора. Ни пуха на сессии!!!

Slash-22
08.06.2007, 23:17
Спасибо конечно, но сессии в нашем ВУЗе это история......

Гордон Фриман
09.06.2007, 07:11
Спасибо конечно, но сессии в нашем ВУЗе это история......

+1:)

Slash-22
09.06.2007, 08:30
Хотя, я был участником этой истории на первых 3-х курсах :)

kiss_my_face
15.06.2007, 14:41
Что-то притих медун, сразу видно -сессия! Всем Удачной сдачи экзаменов, добрых экзаменаторов и хороших билетов

Kleora
15.06.2007, 15:49
Лично я любила бабушку Козырь(кафедра Гисты)
Но хронически непереваривала Бажору как наверно и большинство,
Бялевский помню очень прикольный Анатомия всегда шла на ура в отличии от моментов когда заменял Болгарин...
а вс остальное как то быстро пронеслось... медин закончила
диплом не рабочий, да и ушла в юристы странновато и координально сменила все)
а вообще МЕДИН это супер одна наша команда КВН что выдавала в свое время))
всем кто учиться желаю удачки)0

Slash-22
16.06.2007, 10:09
Спасибо, а можно вопросик, что значит диплом не рабочий ?