PDA

Просмотр полной версии : Животное метит территорию: что делать?



Nika
31.07.2006, 15:16
Добрый день!
Такая проблема: у соседки по тамбуру 2 собаки. Периодически собаки метят в тамбуре (и не только) все шо видят (включая соседские, то есть мои, двери ). Понятно, что проблема не в собаках, а в хозяевах, но с хозяйкой разговаривать бесполезно (скандальная дура-баба, прошу прощения за нехорошее слово). В общем, посоветуйте, пожалуйста, чем бы таким обработать тамбур, чтобы у собак охота пропала там делать дела свои. Мытье с хлоркой спасает ровно на 1 день.
Советов типа отравить собаку (соседку) просьба не предлагать.

Lenka_X
31.07.2006, 15:40
когда то мы котов отучивали гадить в подъезде....
черным перцем!!!! (измельченным)
- отучили :)

Zlun
31.07.2006, 15:51
Подходит и красный молотый перец, острый. Запаситесь пакетиками отдрайте подъезд и сухой густо посыпайте все уголки. Редкая собака выдержит.....

Felicia
31.07.2006, 15:59
я уже пробовала, не помогает перец. он выдыхается, его всё время подсыпать надо, денег не напасёшься

Мэри_Поппинс
31.07.2006, 15:59
Редкая собака выдержит.....

... и редкий человек :heat: . ))

Zlun
31.07.2006, 16:03
Согласен, но от писающих вподъезде мальчиков перец не поможет, разве что его в задницу.....

T0nic
01.08.2006, 10:27
Надо в ветеринарных магазинах спросить. Знаю, для котов есть какая-то пшикалка.

Zlun
01.08.2006, 10:40
перец и от котов помогает.....

Ananda Soul
01.08.2006, 11:27
фазу кинь :) пусть на нее пописает :)
все что останеццо собери в газетку и в качестве подарка пошли хозяйке в письме ;)

Zlun
01.08.2006, 11:31
Так нельзя! Жалко всех и фазу и кошку и хозяйку....
А иногда хозяйку не сыскать и все удовольствие от казни пропадет!
Так что по-старинке, перчиком....

Lind
01.08.2006, 11:34
В схожей ситуации товарищ подошел к проблеме с юмором :). Возле здания обладминистрации в землю воткнуты таблички , что-то вроде " собак не выгуливать ! " Ну и одна из них , так сказать, лежала на земле... он ее подобрал , отнес домой и поставил на лестничной клетке ( где собственно и гадила собачка ежедневно )
И шо вы думаете ? На следующий день никакого смитья :D, и вообще прекратилось ...

Zlun
01.08.2006, 11:35
Так что, теперь они это.... у обладминистрации?

Lind
01.08.2006, 11:42
Так что, теперь они это.... у обладминистрации?
Там само собой :)

Nika
01.08.2006, 13:53
В схожей ситуации товарищ подошел к проблеме с юмором :). Возле здания обладминистрации в землю воткнуты таблички , что-то вроде " собак не выгуливать ! " Ну и одна из них , так сказать, лежала на земле... он ее подобрал , отнес домой и поставил на лестничной клетке ( где собственно и гадила собачка ежедневно )
И шо вы думаете ? На следующий день никакого смитья :D, и вообще прекратилось ...

Соседи понятливые попались )))))))))))))), в отличие от моих. Ладно, поищу в зоомагазинах пшикалку.

Олюшка
01.08.2006, 16:41
Пшикалкой можно попробовать, я покупала, чтобы своего кролика отучить в детской кроватке в туалет ходить, а по-поводу собак в нашем подъезде такая же фигня, пока старушка - божий одуванчик с третьего этажа вместе со своей престарелой шавкой спуститься все двери, углы обгажены, такая же ситуация на обратном пути, немного помогло посыпание углов сухой хлоркой, но двери же посыпишь.

Лисица
01.08.2006, 23:20
Нагадить у соседки под дверью.

Эшли
01.08.2006, 23:28
Не знаю как подействует "Антигадин" на собак, но коты игнорируют купленный за 25 грн. препарат в виде "пшикалки", хотя продавцы уверяли что будет прекрасный результат, но коты с этим не согласны и продолжают свое черное дело!

Felicia
02.08.2006, 00:00
да с этим бороться невозможно. не тратьте деньги, нервы и усилия. если родная кошка вчера нассала ночью прямо на хозяйку..... я была в шоке, всегда спала с нами в постели, ласкали, холили, лелеяли..и вот, такая фигня. видно в знак протеста. по-поводу чего, понять не могу. выдворена теперь в прихожую. обиделась

Alexandr
02.08.2006, 05:25
Надо подумать о кристалической кислоте. Как известно, моча имеет щелочную реакцию. Когда собачка писнет на кислоту должно зашипеть, может испугается и будет обходить это место стороной.

Zlun
02.08.2006, 07:12
Пожалейте собак со слабым сердцем! Они ведь могут решить , что шипит обгаженная ими случайно змея!

Эшли
02.08.2006, 16:48
видно в знак протеста. по-поводу чего, понять не могу.
Сочувствую. У самой кот периодически "показывает характер". Например: пришла подруга с собакой в гости. Я собачку погладила и угостила. Выхожу в коридор...Калюжа! Кота не видно. Сидит за диваном-обижается!
М.быть твоя кошечка стала взрослой и хочет встречи с котом?
Моего не предлагаю, т.к. кастрирован в возрасте 8-ми месяцев! Увы!

Fusion2007
03.08.2006, 10:22
Раз разговоры не имеют результатов, нужно переходить к более радикальным действиям. Конечно, с соседями никогда не хочеться портить отношения, но если она по умолчанию "скандальная дура-баба", то по-моему, терять нечего. Если ссут на двери регулярно - это слишком.

Nika
03.08.2006, 13:57
Хе, в том то и дело, что не "по умолчанию". Проверено не раз ))))))))))). Так что напрасная трата нервов. Не буду ж я с ней драться. Ладно, попробую все приемлемые способы. Что-нибудь же должно отвадить. Спасибо всем за советы.

encephalon
04.08.2006, 11:33
Надо научить соседей выгуливать ее!

Арсен
04.08.2006, 12:51
Pb(CH3COO)2*3H2O если не жалко

Мэри_Поппинс
05.08.2006, 02:27
Надо в ветеринарных магазинах спросить. Знаю, для котов есть какая-то пшикалка.

Да, есть - это продукция для ухода за домашними животными американской компании "8 in 1" (наверное есть и другие, но я знаю только об этой). Называется этот спрей так: CAT LITTER BOX DEODORIZER, а в магазинах проще спрашивать его, как УНИЧТОЖИТЕЛЬ ЗАПАХА КОШАЧЬИХ МЕТОК "АНТИГАДИН" )). В состав спрея входят натуральные энзимы, поэтому его действие стойкое и эффективное и он надолго отваживает кошек :girl_werewolf: )).

Главное НЕ обрабатывайте настоящие места кошачьих туалетов, а то у ваших мурок лопнут мочевые пузыри (ШУТКА!) :laugh:

Арсен
06.08.2006, 00:19
ну как собака, еще жива?

cosmic
06.08.2006, 00:37
предлагаю обработать не тамбур а котлету аналогом цианида и положить рядом с тамбуром , шавки на прогулку - там и остануться... мимо котлеты ниодна шавка непройдет +)))


или как вариант из одной песни , обмаж им говном все ручки и двери предварительно забыл закрыть тамбур =) чтобы на тебя неподумали =)

Арктогея угнала бронепоез
06.08.2006, 14:41
Существуют спецсредства. Например:
http://www.vaka.ru/Biovaks_spr.htm
Позволяет не только отбить желание гадить в непредназанченных для этого местах, но и обозначить место где НУЖНО это делать - как вариант непосредственно дверь хозяки.
Покупать в спецмагазинах.

Felicia
06.08.2006, 15:35
Сочувствую. У самой кот периодически "показывает характер". Например: пришла подруга с собакой в гости. Я собачку погладила и угостила. Выхожу в коридор...Калюжа! Кота не видно. Сидит за диваном-обижается!
М.быть твоя кошечка стала взрослой и хочет встречи с котом?
Моего не предлагаю, т.к. кастрирован в возрасте 8-ми месяцев! Увы!
да она их боится до смерти....прячется, шипит, короче не даётся, а гулять-то хочется, наверное, причина-таки в этом, но ей уже 10 лет, раньше она этого не делала. кошачья душа - загадка

Мэри_Поппинс
06.08.2006, 23:36
кошачья душа - загадка

... как и женская, не зря же нашей праматерью являеЦЦа КОШКА :shine: ;) .

Наташка
07.08.2006, 09:55
Мой кот когда пакостил, его кастрировала, и он перестал!

Anathema
07.08.2006, 10:26
Мой кот когда пакостил, его кастрировала, и он перестал!
+ ему еще все извиняюсь отверстия зашили, теперь он ходит в себя?:)

Ananda Soul
07.08.2006, 16:35
прикинь.. гадит себе в душу.. в прямом смысле :))))

Anathema
07.08.2006, 19:22
прикинь.. гадит себе в душу.. в прямом смысле :))))
та ужас, до чего животинку довели :)

Арсен
07.08.2006, 23:21
интересно, почему вы считаете, что имеете право кастрировать котика? Взяли, заточили в четырех стенах, да еще и яйца отрезали! По многим мелочам я принципиален. Наташа, скажи мне пожалуйста свою фамилию и если знаешь, скажи пожалуйста данные еще людей, которые кастрировали животных. Если я стану когда-нибудь обладателем абсолютной власти, я обязательно кастрирую всех ветеринаров, которые это делали и хозяев домашних животных, а что сделать с женщинами, я придумаю.

Арсен
07.08.2006, 23:22
как по мне, более гуманно дать животному свинцовый сахар, который я уже рекомендовал для собаки, и не уродовать жизнб животному

Phoebe
27.01.2007, 21:34
Подходит и красный молотый перец, острый. Запаситесь пакетиками отдрайте подъезд и сухой густо посыпайте все уголки. Редкая собака выдержит.....
горчица!!!

Saint
27.01.2007, 22:55
Взяли, заточили в четырех стенах, да еще и яйца отрезали.
А что, по-твоему, гуманнее, если уж животное живет в квартире и не гуляет? Отрезать (и животное об этом даже и не вспомнит) или «не давать»? Я бы посмотрела, чтобы выбрали многие. А еще если животное не гуляет, то от этого тоже болячки возникают. Так что проще? Я тоже против кастрации, но у многих просто нет выхода.
P.S. У моей знакомой муж сказал, что если она кастрирует кота, то он падает на развод. Вот, до чего иногда доходит мужская солидарность. Но итог – на одного кастрированного кота меньше.

Phoebe
28.01.2007, 13:14
А что, по-твоему, гуманнее, если уж животное живет в квартире и не гуляет? Отрезать (и животное об этом даже и не вспомнит) или «не давать»? Я бы посмотрела, чтобы выбрали многие. А еще если животное не гуляет, то от этого тоже болячки возникают. Так что проще? Я тоже против кастрации, но у многих просто нет выхода.
P.S. У моей знакомой муж сказал, что если она кастрирует кота, то он падает на развод. Вот, до чего иногда доходит мужская солидарность. Но итог – на одного кастрированного кота меньше.
от кастрации собаки писять не перестанут

гоша
08.02.2007, 00:15
[QUOTE=Saint]А что, по-твоему, гуманнее, если уж животное живет в квартире и не гуляет? Отрезать (и животное об этом даже и не вспомнит) или «не давать»? Я бы посмотрела, чтобы выбрали многие. А еще если животное не гуляет, то от этого тоже болячки возникают. Так что проще?

Полностью согласен.Но ещё хочу добавить, что кастрация продлевает жизнь животным, а стерилизуя сук и кошек до 1-ой течки профилактируется образование опухолей молочных желез на 90%.:)

foxsina
10.02.2007, 11:38
насрать бабке под дверью, а на возмущения отвечать что это её собаки :)
Не с животным бороться надо, а с хозяйкой. Дайте ей почуствовать свою ситуацию!:good:

ElenaK
09.04.2007, 09:16
У нас в парадной повадилась какая-то тварь гадить ничего не помагает хлоркой засыпали всю парадную всеравно сегодня обоссали! Поймаю хозейке не повезет! Это же какой-то гадине лень зад оторвать и животное свое выгулять так она дверь открывает а там что хочешь то и делай!

laura
09.04.2007, 09:20
Не с животным бороться надо, а с хозяйкой.
+1

liselena
11.04.2007, 09:04
Очень эффективное средство есть в "Мистере доге".
Гель зеленого цвета. Стоит около 40гр. Нужно всего чуть-чуть.Но хватает надолго.Отваживает кошек и собак.
У нас в полисаднике постоянно кошки туалет устраивали.Теперь даже не заходят.

Найт
11.04.2007, 11:14
Очень эффективное средство есть в "Мистере доге".
Гель зеленого цвета. Стоит около 40гр. Нужно всего чуть-чуть.Но хватает надолго.Отваживает кошек и собак.
У нас в полисаднике постоянно кошки туалет устраивали.Теперь даже не заходят.

Странно. Заходила в "Мистер Дог" с похожей проблемой, мне там не предлагали такого :(

liselena
13.04.2007, 08:13
Странно. Заходила в "Мистер Дог" с похожей проблемой, мне там не предлагали такого :(

К сожалению,не все продавщицы в этом магазине имеют представление о продаваемой проодукции.( хотела написать о них грубее:) )
Сфоткаю эту бутылку и скину ссылочку.

Паноптикум
13.04.2007, 16:29
Очень эффективное средство есть в "Мистере доге".
Гель зеленого цвета. Стоит около 40гр. Нужно всего чуть-чуть.Но хватает надолго.Отваживает кошек и собак.
У нас в полисаднике постоянно кошки туалет устраивали.Теперь даже не заходят.

мои кошки наоборот тащились от этого геля. да и вообще от всех антигадинов

liselena
13.04.2007, 19:09
мои кошки наоборот тащились от этого геля. да и вообще от всех антигадинов

:) Они у тебя таксикоманки:D

Вот этот гель:http://u.foto.radikal.ru/0704/64/9435f6a0d613t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=891cead977ae43a9bf24cb8d3cdac3d8)http://u.foto.radikal.ru/0704/e6/617c5c976021t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=645434a1256044f9897929ccf2669bac)

Удачи в борьбе с "подъездными вредителями"

Angel Fly
13.04.2007, 19:59
Стопудово. Мой кот например тащится от того,что по идее должно отпугивать. Так то.
А с собачкой да - хозяйке ее счет за моральный ущерб выставить.

dyra
13.04.2007, 20:32
Хлорка, но не жидкая, а сухой порошок.
(Армия плохому не научит!) Пока сухой порошок никаких проявлений. Дал жидкости - берегись... Жёлтый пар очень едкий... И глаза и дыхательные береги...
Писнёт, мало не покажется. может по человечески заговорит?
(Пробовали на узбеках, казахах, бурятах, якутах, эвенках и горцах. Работает.) :rolleyes:

Кьяра
13.04.2007, 21:53
(Пробовали на узбеках, казахах, бурятах, якутах, эвенках и горцах. Работает.) :rolleyes:

Дааа.... на собак тоже должно подействовать... :out:

Angel Fly
13.04.2007, 23:39
Хлорка, но не жидкая, а сухой порошок.
(Армия плохому не научит!) Пока сухой порошок никаких проявлений. Дал жидкости - берегись... Жёлтый пар очень едкий... И глаза и дыхательные береги...
Писнёт, мало не покажется. может по человечески заговорит?
(Пробовали на узбеках, казахах, бурятах, якутах, эвенках и горцах. Работает.) :rolleyes:
Оч хорошая мысля.
Надо в лифте посыпать, може народ научится до дому терпеть))

Чалыкушу
01.05.2007, 13:52
Читала как-то на одном сайте

Как обеспечить чистоту в лифте?

Приятель снял квартиру. Ну, неплохая квартира. Хороший дом, не старый. Чистый подъезд. Восьмой этаж. И дверь в квартиру прямо рядом с дверьми лифта. Почти впритык.
Одна беда. В лифте кто-то постоянно писает. В больших количествах. Так, что жильцы, прежде чем туда войти, берут охапками эти газеты, которые по подъездам раскладывают, и бросают под ноги. Что б хотя бы домой грязь не тащить. И едут брезгливо на цыпочках.
Утром уборщица-то всё конечно убирает, но к вечеру такой слой этих газет, что в лифт надо входить наклоняясь.
Запах в лифте и окрестностях – соответствующий.
Серега заподозрил, что гадит в лифте собака с этого же этажа. Здоровый такой пес. Его видно хозяин частенько мурыжил до победного, так, что пес не успевал спуститься до улицы. Ну, а потом уж рефлекс выработался. Как в лифт – так писать.
Серега говорит: «Это не проблема. Только надо где-то жиру медвежьего взять. Медвежьим жиром в лифте намажешь – ни одна собака туда не войдет». Серега – он с Сибири. Ему в этих вопросах можно доверять. Но я чего-то как-то скептически похмыкал, типа – может оно конечно и так, но тут же не тайга. Наши собаки пятнадцать поколений ничего кроме автомобильного выхлопа не нюхали. Да и где ж его возьмешь? Жира этого медвежьего. Пустое, короче.
Ну, так всё и идет. В лифте лужи. Жильцы матерятся. В подъезде воняет. Сосед всё отрицает: “Ваши гнусные подозрения, говорит, - беспочвенны”.
Ладно. Однажды Серега говорит: «Ну всё. Пипец.» Оказывается, написал отцу, тот подсуетился и банку жира этого медвежьего раздобыл и прислал.
Ну, я вас не буду утомлять подробностями. Оказалось, что проверенное народное средство таки действует даже на московских собак.
Пес в лифт – ни в какую. Хозяин тянет его, матерится, бъет-колотит, а тот – нет, и все. Ну, и что вы думаете? Правильно. Пес тут же и осисался. Под Серегиной дверью.
И стал это делать с завидным постоянством. Хозяин же понять не может, почему собака вдруг лифт невзлюбила. Каждый раз пытается ее затащить. Ну кому хочется восемь этажей пешком?
Зато в лифте стало – красота! Все радуются. Только Серега матерится: «Отравлю, с*ку!» И лужи под дверью подтирает.
Смотрю, через какое-то время пропали и лужи, и собака.
«Куда собака делась?»
«Да фиг его знает.»
«Отравил?»
«Да ну, ты чего! Я просто как-то подождал, пока он свою псину на улицу утащит, и всю дверь ихнюю этим жиром нахерачил. Чё там было я не в курсе, но было очень шумно. Теперь вот вишь – красота. Сухо. Тихо.»

shadowofthemoon
04.05.2007, 16:24
У знакомой бабулька-соседка развела в квартире столько котов, что дышать даже в парадном было невозможно. Помог вызов участкового + это нарушение жэковских норм проживания (не помню точно каких, но юристы подскажут, есть требования по содержанию животных в квартире, чтобы это не мешало окружающим). Результат - бабульку обязали избыток котов из квартиры отселить, а оставшихся 2-3 заставили еще и стерилизовать. Так что можно попытаться решить вопрос ваш в официальном порядке.

T0nic
07.05.2007, 12:48
Как обеспечить чистоту в лифте?Как я обрадовалась, увидев это название :) И как огорчилась, прочитав, что средство действует только на животных :(

Чалыкушу
07.05.2007, 13:03
Как я обрадовалась, увидев это название :) И как огорчилась, прочитав, что средство действует только на животных :(

Ну а кто же, кроме животных, пакостит в лифтах?:)

T0nic
07.05.2007, 14:54
Ну а кто же, кроме животных, пакостит в лифтах?:):) Как это называется, аллегорией? Да, именно, только животные гадят лифтах.
Одно такое животное (подозреваю, подглядывало через глазок) накидало шкарлупок от семечек через минуту, после того, как я подмела лестничную площадку. Я просто не понимаю, почему не выкинуть на улице или дома.

Чалыкушу
07.05.2007, 20:23
:) Как это называется, аллегорией? Да, именно, только животные гадят лифтах.
Одно такое животное (подозреваю, подглядывало через глазок) накидало шкарлупок от семечек через минуту, после того, как я подмела лестничную площадку. Я просто не понимаю, почему не выкинуть на улице или дома.

Отсюда вывод: что отучать надо не бедных животных, которые может и не против все делать не в парадной или лифте, а их хозяев. Вернее даже я бы сказала не отучать, а приучать :)

Tasha 2
08.05.2007, 21:52
Отсюда вывод: что отучать надо не бедных животных, которые может и не против все делать не в парадной или лифте, а их хозяев. Вернее даже я бы сказала не отучать, а приучать :)
Думаю,что в этом деле может помочь только время. То есть это животное не вечно и хозяйка тоже.
У нас была куча кошек во дворе. Бабулек,кормящих их,тоже куча. Часть бабулек ушла в лучший мир,кошечки тихонько подались туда,где их лучше кормят. Осталось 3,остальные уже не знают,что можно было жить во дворе,уже переместились на улицу.Там тоже есть сердобольные,но они уже не дворовые и кошки постепенно стали не дворовыми. хотя один мерзавец еще метит у нас в парадной. Вчера посыпала очередной раз перцем.
А соседка из соседней порадной имеет собачку. Тоже додерживает ту собачку до последнего.Потом та собачка с визгом вылетает во двор. И так два раза в день,ровно по 5 минут.Хозяйка даже не отползает от парадной. Счасливо наблюдает,как та гадит по двору. Одна собачка в год-это 365 куч и минимут 700 луж. Собачка не знает кроме двора ничего. Даже наверно не ведает,что есть в мире другие собачки.
Хозяйка вроде вменяемая,но в упор не видит,что сама же загаживает двор.
В приличных странах надо согласие соседей на содержание собак в многоэтажном доме.
Думаю,что если бы у нас был такой закон,то бегали бы те хозяева,как миленькие за своей псиной с пакетиком.А так- страна третьего мира-по другому не скажешь. Чтож они хотят от того подростающего поколения,которое не видело в жизни чистой порадной или чистого лифта.
У нас в парадной только меня волнует наличие или отсутствие кошачих меток. То есть народ может сказать,что есть вонь от кошек,но перчика посыпать или полить доместосом -это не в жизнь!:(

T0nic
15.05.2007, 16:17
А так- страна третьего мира-по другому не скажешь. Чтож они хотят от того подростающего поколения,которое не видело в жизни чистой порадной или чистого лифта.То поколение, что мусорит, уже давно не подрастающее )

Nosok
15.05.2007, 19:11
А автор темы уже пользовала медвежий жир для собак своей соседки?

St@rleT
24.10.2007, 20:44
Нашему котенку почти 4 месяца. У него прекрасный туалет с очень хорошим наполнителем и, в принципе, он вегда именно туда и ходит. Но случаются заходы (как правило, раза два в неделю), и он может пописять (один раз даже накакал) на постель... Сил нет!! Постоянно приходится застирывать, а иногда даже полностью стирать в машине, одеяла и подушки. Я его уже и тыкала сто раз мордой туда, где нагадил, и шлепала, и в туалет сразу же после этого кидала - ноль эмоций! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь эффективный метод, чтоб отучить его от этой гадости. Кот на самом деле хороший, ласковый, любимый, но терпеть такое - просто нет сил.

Saint
24.10.2007, 21:24
Если а Вас кот, то наказывать лучше не нужно (особенно шлепать), коты злопамятны и часто могут этого не простить и делать назло.

St@rleT
24.10.2007, 21:30
А что тогда предпринимать? Давать ему гадить???

strelecia
24.10.2007, 21:35
Hапомню - у меня четыре полноценныx половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.
Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться, не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

© Таня Сертун
[email protected]

strelecia
24.10.2007, 21:38
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php?action=printpage;topic=248.0

strelecia
24.10.2007, 21:39
http://www.passion.ru/pasya/s.php/1921.htm

strelecia
24.10.2007, 21:43
http://www.zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=191&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=304ac068d87c5693524a10eec947d763

St@rleT
24.10.2007, 21:54
@ strelecia

Спасибо Вам огромное за столь полную и интересную информацию. О таком методе слышу впервые и обязательно испробую, если ситуация повторится. Мне знакомый советовал котенка просто оставлять на ночь в коридоре, чтоб моя постель его изначально не искушала. Но жалко ведь! Он плачет. Он так привык уже со мной спать. Да и мне приятно, когда мой пушистый комочек у меня под боком! :)

Lerik
25.10.2007, 09:18
Я тоже попробую! Кляссно! :)

А то моего кота, регулярно писающего на входную дверь, домашние уже хотят отвезти... :(

Паноптикум
04.11.2007, 23:19
Если а Вас кот, то наказывать лучше не нужно (особенно шлепать), коты злопамятны и часто могут этого не простить и делать назло.

коты действительно злопамятны, а если это персы они еще и гнусные. так вот прекратите лупить и даже орать.

Мафдет
04.11.2007, 23:22
Речь идет о маленьком котенке... До меток территории еще далеко. Это самая гадкая привычка, которую очень сложно искоренить! Самая большая ошибка новых хозяев- это немедленное приучение к своей постели. Этого категорически делать нельзя! Запах нашего тела и соответственно постели вызывает у котят возбуждающие эмоции( какие именно? непонятно, то ли тоску одиночества, то ли переизбыток счастья). Постель иногда метят взрослые кошки в течке и взрослые коты, но это уже другое- у них крыша едет в это время..
Необходимо категорически перекрыть доступ котенка к Вашей постели на долгое время... Иначе Ваше совместное проживание превратится в муку... А методы отучения взрослого кота " кто в доме хозяин"- это больше из области теории. Нормальный некастрированный кот обязательно все равно пометит территорию при обстоятельствах, посягающих на эту территорию- это инстинкт и никакие таскания за шкирку и угрозы здесь не помогут.

St@rleT
05.11.2007, 14:59
Мафдет, Вы тоже с этим сталкивались??
Я, если честно, тоже думаю, что это от береизбытка счастья, поскольку он просто с ума сходит от нежности, запрыгивая ко мне в постель.
Я воспользовалась методом, который посоветовала strelecia, и действительно помогло!! Не знаю, правда, сам ли он понял, что этого делать нельзя или на него так и да этот метод воспитания подействовал, но он резко перестал гадить в постель. А спит он каждую ночь то в моей, то в маминой.

Чалыкушу
10.11.2007, 14:24
Оказывается не только у меня такая проблема.
Так получилось, что нам пришлось взять себе еще одну кошку. Показали ей где и что. Вроде все нормально. Но утром мама встала, возвращается - на подушка, одеяло и все остальное мокрое. Тоже самое еще раз повторилось. После наказания кошка часа четыре сидела под шкафом - обиделась. Потом еще дня два за телевизором пряталась. Теперь только в мисочку. Если еще раз попробует - мама обещала лично на нее пошипеть и побить "лапой".
А наши "старички" никогда себе такого не позволяли. Все от характера и воспитания зависит.

Мафдет
10.11.2007, 18:14
Оказывается не только у меня такая проблема.
Так получилось, что нам пришлось взять себе еще одну кошку. Показали ей где и что. Вроде все нормально. Но утром мама встала, возвращается - на подушка, одеяло и все остальное мокрое. Тоже самое еще раз повторилось. После наказания кошка часа четыре сидела под шкафом - обиделась. Потом еще дня два за телевизором пряталась. Теперь только в мисочку. Если еще раз попробует - мама обещала лично на нее пошипеть и побить "лапой".
А наши "старички" никогда себе такого не позволяли. Все от характера и воспитания зависит.
Слава богу ,что помогло.... К сожалению, это непонятно от чего зависит. Так может делать совершенно воспитанный котенок, которому даже не меняли никаких условий(например , дом). Но чаще такие вещи случаются при перемене обстановки... Возможно, здесь из-за стресса... И у меня , многоопытной кошатницы, такие вещи тоже случались... Я ТОЛЬКО ТВЕРДО ЗНАЮ, НАКАЗАНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ... ВСЕ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ...
Так что не расслабляйтесь и продолжайте максимально долго изолировать от постели.

Чалыкушу
11.11.2007, 16:37
Точно, это из-за смены обстановки. Сначала ее муж подобрал, отдали бабушке. Но той тяжело ухаживать за ней. Мы ее себе забрали, а у нас своих двое. И во время переезда она нервничала.
Зато теперь у меня даже муж ни на минуту не оставляет постель ненакрытой покрывалом. В какой-то степени она нам сделала услугу.

Maks.....
03.12.2007, 13:01
Скажите...а че мне сделать с колесами своей машины, чтобы собачки окончательно удостоверились, что колеса - это не дерево... Во дворе много настоящих деревьев:)
Чем помазать...но чтобы лак с колес не поплавился...а?:)

Тамила
29.04.2008, 14:36
Гадит в одно и то же место на ковёр.
Убить её мало.
Причём не всё время, а периодически. Взрослая. 3 года.

Как отучить?????????

strelecia
29.04.2008, 14:58
Попробуйте на это место поставить или лоток или миску с кормом.

Джулиан
29.04.2008, 14:59
Сразу несколько вопросов
1. Есть ли у кошки лоток?
2. Есть ли в лотке наполнитель - многие кошки предпочитают именно наполнитель, куда можно зарыть свои "делишки"
3. Как часто убирается лоток - есть кошки, которые ни за что не пойдут в грязный туалет
4. Стерилизована ли кошка? Зачастую таким образом нестерилизованная кошка "намекает" своим хозяевам о течке...
5. Не происходят ли такие неприятные моменты после того, как кошку обидели или наказали? Может проявления мести
Вообще мой многолетний опыт кошатника говорит о том, что кошки очень и очень чистоплотные животные, и туалетные проблемы обычно являются внешним проявлением проблем более глубоких, как то: проблемы со здоровьем, отсутствие стерилизации, плохие отношения с хозяевами и т.д. Вообщем, ждем ответов на вопросы и будем думать, как помочь.
И еще, извините, в Вашем посте чувствуется озлобленность и раздражение в адрес кошки...Я прекрасно понимаю, что кучки на ковре - это плохо и неприятно...Но все же - кошка в любом случае чувствует Ваше к ней отношение, и если нет в Вас любви и терпения, то и проблему решить будет тяжело.

Тамила
29.04.2008, 14:59
Миска с кормом - это интересно.
Это реально проверенный вариант?

Тамила
29.04.2008, 15:01
Джулиан, да, в моём голосе озлобленность.
маму жалко, которая её холит и лелеет, а эта дрянь делает гадости, потому что мама её выставила из кухни.

Кошка не стерилизована и это не намёки на течку.
Это характер.
Лоток у неё есть. Запасной - тоже. Наша ванна.
Наполнитель - газета под решёткой.
Закапывать в песок она не любит - она брезгливая.

Она всегда чётко знает, что ТУДА делать нельзя. Но делает. Если что то не по её.

Джулиан
29.04.2008, 15:30
Джулиан, да, в моём голосе озлобленность.
маму жалко, которая её холит и лелеет, а эта дрянь делает гадости, потому что мама её выставила из кухни.

Кошка не стерилизована и это не намёки на течку.
Это характер.
Лоток у неё есть. Запасной - тоже. Наша ванна.
Наполнитель - газета под решёткой.
Закапывать в песок она не любит - она брезгливая.

Она всегда чётко знает, что ТУДА делать нельзя. Но делает. Если что то не по её.

Возможно месть. Но кошка в любом случае - не дрянь. Она - кошка, т.е. животное, со своим характером и привычками. Бить - бесполезно, будет только хуже. Можно попробовать "договориться" - поставить два лотка, замыть с уксусом все места "пописов и покаков", если увидите, что пристраивается на ковер - строго (с жесткой интонацией в голосе) наругать, можно даже пошипеть - но именно в тот самый момент, а не спустя какое-то время.
И все же лучше кошку стерилизовать - если Вы конечно не занимаетесь разведением котят. Кошки после стерилизации становятся спокойнее и сговорчивее:)

Джулиан
29.04.2008, 15:34
Миска с кормом - это интересно.
Это реально проверенный вариант?

Это - проверенный вариант. Просто каждая кошка индивидуальна, и то ,что сработало в одном случае, может не сработать в другом.
У меня есть пример кошки, которая какала в коридоре до тех пор, пока ей не купили закрытый туалет-домик, и все проблемы прекратились. Одна из моих кошек какала рядом с лотком - пока не поменяли наполнитель. У соседки живет кошка, от которой отказались прежние хозяева, потому что кошка ВСЕГДА ходила мимо лотка, и в квартиру просто невозможно было зайти. В доме соседки кошка пошла в лоток с первого раза, и ходит туда уже 3 года без промахов...Вообщем, я знаете сколько примеров могу привести!:)

Тамила
29.04.2008, 15:41
Попробую поставить туда миски.
Ещё ладно бы, если она вообще не знала где её горшок....

А именно мстит. Хотя другой раз причин на это нет.
Уксус ей не воняет...
Может какие то шипучки есть?
Когда писает, чтобы шипело и стреляло?

А кошка именно в этом таки дрянь.

По поводу стерилизации думаем.
Не пропустили ли момент.
Но сводить наверно не будем.

Джулиан
29.04.2008, 15:43
Попробую поставить туда миски.
Ещё ладно бы, если она вообще не знала где её горшок....

А именно мстит. Хотя другой раз причин на это нет.
Уксус ей не воняет...
Может какие то шипучки есть?
Когда писает, чтобы шипело и стреляло?

А кошка именно в этом таки дрянь.

По поводу стерилизации думаем.
Не пропустили ли момент.
Но сводить наверно не будем.
Ну если кошке три года, то стерилизовать очень даже можно (и нужно, если не хотите ее потом лечить от всяких неприятных штук:nea:)
Есть такая штука, называется "Антигадин", типа брызгать туда, куда она повадилась ходить...Опять же - одним кошкам помогает и они перестают использовать это место, другим - по барабану.:)

Тамила
29.04.2008, 15:45
В детстве я покупала аэрозоль какой-то. Как мёртвому припарка.

Джулиан
29.04.2008, 16:08
В детстве я покупала аэрозоль какой-то. Как мёртвому припарка.

Аэрозоли тоже разные бывают)))) - у каждой фирмы -производителя разные составы.

Тамила
29.04.2008, 16:10
Антигадин самый лучший?

Джулиан
29.04.2008, 16:13
Антигадин самый лучший?

Не могу сказать, я сама покупала много лет назад....
Мне помогало мытье уксусом и протирание апельсиновым маслом - многие кошки не любят запах цитрусовых. Ну или корками апельсиновыми можно потереть:)

Тамила
29.04.2008, 16:14
Я вот думаю газету пропитать чем то и положить в тот угол

Toma
29.04.2008, 16:15
Девочки! У меня та же проблема началась. :(
Котенок живет у нас без малого 2 месяца. С самого начала ходила исключительно в лоток.Их у нее 2,и оба она сразу полюбила. Прямо не нарадовались. Но вот уже больше недели она ходит исключительно в коридор под дверь,либо на обувь ...это ужас какой-то...
Может из-за животика? У нее были проблемы небольшие.Но сейчас.вроде нормально. Я уже столько перечитала всего...да, и знаю я это все давным-давно.Кошки у меня всегда приучались быстро к горшочку...А эта еще и от мамки умела своей...Причем,она знает,что нельзя.Начинает метаться перед самым процессом,если не успеешь поймать- все. Кранты! Муж злится ужассно...

Тамила
29.04.2008, 16:17
А мне моя отомстила в мою сумочку))))))))))

Джулиан
29.04.2008, 16:23
Девочки! У меня та же проблема началась. :(
Котенок живет у нас без малого 2 месяца. С самого начала ходила исключительно в лоток.Их у нее 2,и оба она сразу полюбила. Прямо не нарадовались. Но вот уже больше недели она ходит исключительно в коридор под дверь,либо на обувь ...это ужас какой-то...
Может из-за животика? У нее были проблемы небольшие.Но сейчас.вроде нормально. Я уже столько перечитала всего...да, и знаю я это все давным-давно.Кошки у меня всегда приучались быстро к горшочку...А эта еще и от мамки умела своей...Причем,она знает,что нельзя.Начинает метаться перед самым процессом,если не успеешь поймать- все. Кранты! Муж злится ужассно...

Извиняюсь - писает или какает? Может быть - болит что-то? раз начинает метаться - значит по каким-то причинам хочет в лоток, но не может, или что-то ей там не нравится?:(

Toma
29.04.2008, 16:39
Извиняюсь - писает или какает? Может быть - болит что-то? раз начинает метаться - значит по каким-то причинам хочет в лоток, но не может, или что-то ей там не нравится?:(
И писает и какает. От лотка убегает,как конь.Вернее от обоих. А мечется,это,чтоб я ее не поймала и в лоток не отнесла. Но,самое интересное,что она в них ходила с удовольствием! Я ее потом гладила и хвалила,а она мне мурчала. Она НИГДЕ до этого безобразия не сделала ничего. Наоборот,всегда меня звала с собой,чтобы я сразу убирала и хвалила. А сейчас старается быстро-быстро прошмыгнуть в коридор и сделать свои делишки...

Тамила
29.04.2008, 16:40
Моя не хотела ходить в горшок с песком.
Только с газетой.

desmodus
29.04.2008, 22:17
Мой кот так мстит за то, что оставляем дома одного. Без конца гадит то на коврик в прихожей, то в ванной, то на мои тапочки. Пытались замывать хлоркой, так оказалось, что он от запаха хлорки ловит кайф. Ругать его бесполезно - делает милую невинную мордочку и ему все сразу прощается.

Джулиан
29.04.2008, 22:40
И писает и какает. От лотка убегает,как конь.Вернее от обоих. А мечется,это,чтоб я ее не поймала и в лоток не отнесла. Но,самое интересное,что она в них ходила с удовольствием! Я ее потом гладила и хвалила,а она мне мурчала. Она НИГДЕ до этого безобразия не сделала ничего. Наоборот,всегда меня звала с собой,чтобы я сразу убирала и хвалила. А сейчас старается быстро-быстро прошмыгнуть в коридор и сделать свои делишки...

а если попробовать поменять лоток, или поменять наполнитель? раз ходила раньше, значит что-то случилось - от чего остались неприятные ассоциации с лотком. Лет восемь назад мой первый перс наступил на край лотка передними лапами и лоток на него перевернулся.....Перс не ходил в лоток около года. болся...потом поставили другой, широкий и низкий...стал ходить опять.
Была у меня черная кошка-подобранка, в моем доме в лоток ходила исправно, а новым хозяевам стала кучки в коридоре наваливать...Выяснилось, что их второй кот просто сгонял ее с лотка, и она стала бояться. Купила им для котов туалет-домик, и все опять стало хорошо.
Попробуйте может поменять месторасположение лотка, или наполнитель! котенок Ваш еще маленький, переучится, я надеюсь!

Тамила
30.04.2008, 08:26
А что такое лоток домик?
Дайте фото хоть)

Джулиан
30.04.2008, 09:56
А что такое лоток домик?
Дайте фото хоть)

http://www.zooapteka.kiev.ua/img/ucart/images/pic/1642/4033.jpg

Джулиан
30.04.2008, 09:57
http://www.ukisa.ru/img/big/trixie4016_big.jpg
Я дверцу обычно снимаю - не все коты любят ее открывать. Мыть и убирать такой туалет очень легко - крышка снимается, а под ней обычный большой лоток. Кстати часто по бокам имеются угольные фильтры - улавливатели запаха)))

Afrosya
30.04.2008, 10:58
А где такие лотки есть? и сколько стоят?

Джулиан
30.04.2008, 11:05
А где такие лотки есть? и сколько стоят?

В зоомагазинах, на рынках. Я недавно покупала очередной лоток-домик для пристроенной кошки в зоомагазине на Филатова, возле кафе "Солнечное". Стоил 106 гривен. У меня два таких туалета на стало кошачьих, меняю раз в 3-4 года.

strelecia
02.05.2008, 00:58
У меня тоже 2 таких закрытых туалета, кошки ходят в них с удовольствием, место темное и уединенное.

-Ariadna-
02.05.2008, 23:47
Ув. любители животных, раз тема так называется хочу вам рассказать про мою кошку. У нас всегда дома были и кошки и собаки, но такая как Маня у меня впервые. Уже четыре года, рот у нее не закрывается. Она орет по любому поводу, постоянно хочет есть, хотя особа весьма упитанная, раньше лазила по столу (причем прыгает не легко, а как конь, все сбрасывая на своем пути), сейчас из-за ее воровских талантов живет на веранде вместе с собакой. Совершенно неласковое животное, члены моей семьи еще могут ее погладить, что часто заканчивается символическим укусом, на посторонних шипит и дерется. Собаку - ротвейлера, совершенно не боится. Раньше думали перерастет, ничего подобного! Рожала два раза, потом мы ее кастрировали. За котятами не ухаживала, прятала их в шкаф и забывала. Когда она гуляет на улице, то орет, прыгает на дверную ручку просится домой, стоит запустить через пол часа, опять сумашедший ор, просится гулять, в общем характер феерический. Вот такая Манька-облигация.

Toma
03.05.2008, 09:31
-Ariadna- - Ну рассмешили Вы меня своей кошкой:rzhu_nimagu:
Но,к сожалению,бывает и такое. Характер еще никто не отменял. Кстати,Ваша кошка,чем-то похожа на кошку моей мамы. У нас тоже всю жизнь кошки,коты и сейчас у мамы собака еще. Так вот,она говорит :"Мне сейчас легче с овчаркой,чем с Багирой". Кстати,раньше ее тоже выселяли на веранду,а теперь некуда - орет круглосуточно в квартире,хочется скотчем пасть заклеять,а ест....описать ее размеры невозможно,плюс ко всему у нее видимо старческие заскоки начались....так и живем...Знаете,как в анекдоте : а что делать? :)

Toma
03.05.2008, 09:52
Этикет для котов

Если вас тошнит - быстро запрыгните в кресло. Если не успеваете - персидский ковер тоже подойдет.

Быстро определите, который из гостей терпеть не может кошек. Заберитесь к нему на колени и не слезайте весь вечер. Он никогда не посмеет сбросить вас и даже назовет "хорошенькой киской". Будет совсем здорово, если от вас будет пахнуть какой нибудь кошачьей едой. Например рыбой.

Когда выбираете на чьи колени сесть, или об какие ноги потереться, лучше если их цвет будет контрастен вашему собственному.

Всегда сопровождайте гостей своих хозяев в ванную. Ничего особенного делать не требуется. Просто сидите и смотрите.

Опасайтесь гостей, которые скажут : " Я обожаю кошек". Держите свои когти наготове, и при первой же необходимости будьте готовы постоять за себя.

Не позволяйте держать двери закрытыми. Для того, чтобы открыли нужную вам дверь, встаньте на задние лапы, а передними обопритесь на дверь. Когда ее откроют, пользоваться ей необязательно, лучше передумать. Когда для вас откроют входную дверь, встаньте посередине и задумайтесь о чем-нибудь, лучше даже о нескольких вещах сразу. Особенно важно это делать в холодную погоду или в сезон мух и комаров.

Если один человек чем-то занят, а другой нет, сядьте рядом с занятым. Если он читает книгу, сядьте как можно ближе к его подбородку, если только конечно вам не удастся улечься на саму книгу.

Если это женщина, занимающаяся вязанием, свернитесь у нее на коленях и притворитесь спящим. Затем внезапно набросьтесь на клубок. Она, конечно, постарается занять вас чем-то другим, что бы отвлечь ваше внимание. Игнорируйте ее.

Если кто-то работает с бумагами, усядьтесь на эти бумаги. После того, как вас снимут во-второй раз - сбрасывайте что сможете со стола - ручку, карандаш, бумажку -- в раз по-одному предмету.

Постарайтесь хорошенько высыпаться днем, чтобы быть достаточно свежим для игры где-нибудь между 2 и 4 часов ночи.

TrofiM
04.05.2008, 13:52
У меня вот тоже с котенком проблема. Приучаю ее ходить в ванну (в лоток категорически отказывается, хоть снаполнителем, хоть с обычной бумагой) и даже получается, но все равно писает в один угол - чем я не оттирал...и доместосом и уксусом.... Может кто-то подскажет хороший спрей.
Еще недавно заметил одну проблему. Сразу извините за подробности : После того, как она сходила по-большому, в течении 2-3 часов это у нее еще продолжается по чуть-чуть, хотя в туалет она не просится. Может это болезнь какая-то, кто-нибудь сталкивался ?

Джулиан
04.05.2008, 18:56
У меня вот тоже с котенком проблема. Приучаю ее ходить в ванну (в лоток категорически отказывается, хоть снаполнителем, хоть с обычной бумагой) и даже получается, но все равно писает в один угол - чем я не оттирал...и доместосом и уксусом.... Может кто-то подскажет хороший спрей.
Еще недавно заметил одну проблему. Сразу извините за подробности : После того, как она сходила по-большому, в течении 2-3 часов это у нее еще продолжается по чуть-чуть, хотя в туалет она не просится. Может это болезнь какая-то, кто-нибудь сталкивался ?

Честно - не сталкивалась, но конечно так быть не должно....Может все таки к хорошему врачу на консультацию?

Леонид27
04.05.2008, 19:51
Возможно месть. Но кошка в любом случае - не дрянь. Она - кошка, т.е. животное, со своим характером и привычками. Бить - бесполезно, будет только хуже. Можно попробовать "договориться" - поставить два лотка, замыть с уксусом все места "пописов и покаков", если увидите, что пристраивается на ковер - строго (с жесткой интонацией в голосе) наругать, можно даже пошипеть - но именно в тот самый момент, а не спустя какое-то время.
И все же лучше кошку стерилизовать - если Вы конечно не занимаетесь разведением котят. Кошки после стерилизации становятся спокойнее и сговорчивее:)

Однозначно месть. У меня когда жил с родителями. Кошка всегда как положенно ходила в туалет в свой лоток. Но когда батя приходил под шафэ и закатывал сцены. Она тут же гадила на его кровать:rzhu_nimagu:
И кошка действительно не дрянь - она просто справедливая!

Toma
05.05.2008, 19:06
Вот вам мультики про этих пакостниц меховых :):
(этот вроде кто-то уже выкладывал...)
http://www.youtube.com/watch?v=IxlE8XP0dEM

http://www.youtube.com/watch?v=4rb8aOzy9t4...feature=related

Лесси
06.05.2008, 09:27
[QUOTE=TrofiM;2618904]писает в один угол - чем я не оттирал...и доместосом и уксусом.... Может кто-то подскажет хороший спрей.[QUOTE]

Тут уже упоминали шкурочки от цитрусовых - кошки их запах не переносят. Натрите в углах, где она пристраивается.

Toma
06.05.2008, 11:29
[QUOTE=TrofiM;2618904]писает в один угол - чем я не оттирал...и доместосом и уксусом.... Может кто-то подскажет хороший спрей.[QUOTE]

Тут уже упоминали шкурочки от цитрусовых - кошки их запах не переносят. Натрите в углах, где она пристраивается.
Можно пару долек лимона отрезать,натереть ими пол и оставить их в ее излюбленных местах.Лучше любого спрея.

DaKota Od
06.05.2008, 13:09
писает в один угол - чем я не оттирал...и доместосом и уксусом.... Может кто-то подскажет хороший спрей.
Можно пару долек лимона отрезать,натереть ими пол и оставить их в ее излюбленных местах.Лучше любого спрея.

Toma, наверно у кого как, наш лимон есть пытался :shine:

Toma
06.05.2008, 15:26
Toma, наверно у кого как, наш лимон есть пытался :shine:
..ой..тогда не знаю...:)

Лесси
06.05.2008, 18:25
Toma, наверно у кого как, наш лимон есть пытался :shine:
Лимон-плод или грыз лимон-дерево?
Мои тоже грызли все, даже с кактусом воевали:rose:, а от нарезанного лимона/апельсина убегали.

DaKota Od
06.05.2008, 19:09
Лимон-плод или грыз лимон-дерево?
Мои тоже грызли все, даже с кактусом воевали:rose:, а от нарезанного лимона/апельсина убегали.

Лимон-плод :rzhu_nimagu:, во какой котяра, да вот сейчас сижу пишу и ем апельсин, он сидит рядом и никак не региарует....

annaP
09.09.2008, 13:14
как избавится от котячего аромата перед окнами?

живу на первом этаже дома,
поставили забор но коты все равно заходят и гадят - как их можно отвадить?
собаку заводить чтоб жрала их - не хочу.

Pa
09.09.2008, 13:44
раньше сыпали хлорку

Barybal
09.09.2008, 18:08
раньше сыпали хлорку

хлоркой можно отравить животинок :о((((( не надо таких радикальных методов...

есть вроде отпугивающие препараты специально для кошек...но они по-моему не длительного действия..надо обновлять часто...попробуйте...
может что и поможет.

annaP
28.09.2008, 22:06
:rolleyes:да спасибо.... котики ни в чем не виноваты оказались

это все лукойл

pasport
28.09.2008, 22:17
как избавится от котячего аромата перед окнами?

живу на первом этаже дома,
поставили забор но коты все равно заходят и гадят - как их можно отвадить?
собаку заводить чтоб жрала их - не хочу.

есть весной проблема када коты под окнами орут,у нас сосед выдумщиком оказался,купил травы вальянки в полотняный мешочек и привязал его под деревом в метрах 50 от дома ,все коты собрались в кучку и балдели возле этого дерева ,и день и ночь и тишина ни криков ни драк:)

Poldim
20.10.2008, 23:08
Помогите пожалуйста отучить дворовых котов делать свои "ароматные" дела под дверями квартир. В их распоряжении целый двор, но они почему-то вдруг полюбили подниматься на третий этаж и выше для того, чтобы портить жизнь нам и соседям. И чем только мы не мыли и не пшикали - ничего не помогает. Сразу скажу, что никто их не гонял и не обижал, так что мести быть не должно. Может кто-нибудь подскажет, как сделать так, чтобы места под дверями стали для них вновь непривлекательными для этих целей. Будем очень благодарны.

KATERINA_KOTIA
20.10.2008, 23:17
места, где котейки в туалет ходят, хорошенько вымыть, с применением моющих и (или) дезинфецирующих средств, чтоб их запахи уничтожить...
плюс, они терпеть не могут всякие хим запахи.

Ва
21.10.2008, 07:30
Помогите пожалуйста отучить дворовых котов делать свои "ароматные" дела под дверями квартир....

Помню, снимал квартиру на 9-ом этаже. Каждое утро под входной дверью лужа. Никакие польские средства не помогали. Убирать замучались. Тогда я заставил их самих убирать за собой: купил в аптеке пузырек валерьянки и в лужу капал несколько капель. Не знаю, какими швабрами они пользовались, но за полчаса они все насухо вычищали. Одного пузырька хватает на долго, т.е. метод дешевый и экологически чистый.

Poldim
21.10.2008, 16:06
Сегодня попробуем. Огромное спасибо. Надеюсь поможет.

SAV
21.10.2008, 16:11
моя мама в подъезде мыла полы водой с добавлением скипидара, тоже помогало, но это был все-таки пол, а не земля :rolleyes:

Ва
21.10.2008, 16:56
Сегодня попробуем. Огромное спасибо. Надеюсь поможет.

Только не пугайтесь, когда услышите возню и стук в дверь. Это они шваброй работают. :)

zverek
09.11.2008, 16:51
[QUOTE=Poldim;3465537]Помогите пожалуйста отучить дворовых котов делать свои "ароматные" дела под дверями квартир.

Я щедро сыплю в места их пользования (заранее вымыв с мылом и вытерев насухо) красный молотый перец- действует безотказно. Не бойтесь за их здоровье, у нас все (тьфу-тьфу) живы и здоровы после этого.

Jva
07.03.2009, 22:18
Дорогие форумчане, подскажите есть ли какое-то средство для того чтобы кот метить перестал. А то соседский кот весь подъезд обкончал. Может побрызгать чем или помазать?:)

Argent
07.03.2009, 22:42
Единственное действенное средство - отрезать ему яйца (извините за открытый текст)

zevaka83
08.03.2009, 11:27
Кастрировать или терпеть.

115117
08.03.2009, 11:30
не знаю,как отвадить,но вымыть марганцовкой не помешает.

Jva
08.03.2009, 13:15
Спасибо всем. Про яйца я и сама догадывалась ;) Если б кот мой был - никаких вопросов, а он соседский.
Меня интересует есть ли что-нибудь из химии, чтобы у кота охоту отбило и не убило его. Если такого не существует - будем резать яйца или ему или соседям. :D

SAV
08.03.2009, 13:50
в таких случаях можно использовать скипидар. Если кот метит у вас в подъезде, можно помыть полы водой со скипидаром. Это конечно не панацея, но некоторых котов этот запах отпугивает

Jva
08.03.2009, 18:24
Спасибо попробую со скипидаром. Авось поможет.:)

Саша_
09.03.2009, 09:55
есть специальный спрей, пшикнул на дверь и он возле нее аж пыхтит а испачкать не может, нужно спрашивать у вет аптеках, прейду домой посмотрю название...

Oleh1
09.03.2009, 11:03
Дорогие форумчане, подскажите есть ли какое-то средство для того чтобы кот метить перестал. А то соседский кот весь подъезд обкончал. Может побрызгать чем или помазать?:)
Jva Всё очень просто, купите специальные средсчтва, они называются АНТИГАДЫ, и всё как рукой снимет... А вообще, в таком случае, если кот не для разведения, то лучше всего его кастрировать... Это будет на пользу и ему и Вам само собой... Кот от этого будет намного крупнее и мощнее...

CZ
13.03.2009, 02:52
не надо кота кастрировать, это бесчеловечно!
Кастрировать нужно хозяина кота, ну, или в качестве привинтивной меры стукнуть его (хозяина) по яйцам мухобойкой.

Jva
14.03.2009, 19:59
Спасибо :) Кота пару дней не видела, видно загулял с кошками. :search:
А соседка, хозяйка кота, сегодня скончалась :sad_anim:

CZ
15.03.2009, 16:15
Спасибо :) Кота пару дней не видела, видно загулял с кошками. :search:
А соседка, хозяйка кота, сегодня скончалась :sad_anim:

Переусердствовали...

zevaka83
15.03.2009, 17:20
Кот пропал. Хозяйка умерла. Вы страшный человек. ))

Ташка
02.05.2009, 09:25
Подскажите,кот метит круглый год?Или есть передышка?

strelecia
02.05.2009, 10:05
Когда спит, не метит.

Ташка
02.05.2009, 10:32
Вы серьездно?Я уже перестала злиться на него,просто встаю и вытираю.И вместо зарядки перед работой мою полы везде!

natallika
02.05.2009, 10:48
Вы серьездно?Я уже перестала злиться на него,просто встаю и вытираю.И вместо зарядки перед работой мою полы везде!

А кот племенной? Если так, то сочувствую :(

Ташка
02.05.2009, 10:53
Да,племенной.Думала,после общения с кошкой успокоиться.Так нет же!Эти ночные "Маааааау" и метки стали еще чаще!:sad_anim::sad_anim::sad_anim:

strelecia
02.05.2009, 12:52
Это природа, только терпеть.

Ташка
02.05.2009, 13:10
Это природа, только терпеть.

У Вас,я понимаю,тоже есть коты.Как Вы с этим справляетесь?

strelecia
02.05.2009, 13:13
Просто ограничиваю перемещение в пределах одной комнаты, там где более реально убрать.

Ташка
02.05.2009, 13:19
Тоже уже предприняла такие меры!Но не всегда получаеться.Прошмыгнут,что я и заметить не успеваю!

strelecia
02.05.2009, 13:21
А кошки есть дома?

Ташка
02.05.2009, 13:33
Две

strelecia
02.05.2009, 13:50
В таком случае кота приходится ограничивать территориально иначе за котом не успеете и кошки будут вечно беременные. По племенному положению разрешено иметь котят не чаще чем раз в 8 мес.

Ташка
02.05.2009, 14:02
Это я знаю.Так сложилось,что одна кошка после болезни потеряла интерес к противоположному полу.А вот чтоб вторая погуляла и забеременела мы ждали около 5 мес.Наверное слишком длинная прелюдия была!Слава Богу свершилось и теперь ждем потомство!

curlywurly
02.05.2009, 22:18
Эх,мне бы ваши проблемы....Только один кот.У меня 4 взрослых этим занимаются и 4 подростка осваивают "профессию":D.Племенному коту стоит только начать метить и пошло...Присутствие кошек абсолютно не спасает,а только усугубляет.Терпите.

Ташка
03.05.2009, 11:06
Эх,вот если бы еще площадь позволяла.А так 2-х комнатная квартира!Маловато будет!

strelecia
03.05.2009, 11:09
Есть стумул и цель к чему стремиться.

Ташка
03.05.2009, 11:16
Да,это точно!Но вот чего-то дом быстрее не строиться!:search:

curlywurly
03.05.2009, 11:29
Эх,вот если бы еще площадь позволяла.А так 2-х комнатная квартира!Маловато будет!

Да,чем больше площадь,тем больше у котов работы:)

Ташка
03.05.2009, 11:58
Спасибо!Успокоили!:rzhu_nimagu:
Я пытаюсь убедить мужа,что это еще на недельку и всё!Потому что вчера пострадал чехол для ноут-бука:(

curlywurly
03.05.2009, 12:05
Спасибо!Успокоили!:rzhu_nimagu:
Я пытаюсь убедить мужа,что это еще на недельку и всё!Потому что вчера пострадал чехол для ноут-бука:(

ООООоооо...Если я перечислю все мои потери,то желающих содержать плем.котов поуменьшится.Правда,это еще зависит от темперамента породы,но тоже,все индивидуально.Знаю спокойного уравновешенного кота-британца,а запашок...даже группа из нескольких котов-пометчиков его не перещеголяет:D

Ташка
03.05.2009, 12:21
А у Вас котики чьих будут?В смысле породы

curlywurly
03.05.2009, 13:45
https://forumodua.com/showthread.php?t=76351
Американские керлы

Ташка
03.05.2009, 17:26
https://forumodua.com/showthread.php?t=76351
Американские керлы


Просмотрела.Красотищщщщщааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! !!:D

Balabash
09.06.2009, 11:00
Люди добрые, помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался с таким. Моя собака Ши-тцу, уже вроде не щенок 1,5 года, метит углы в квартире. Я не могу понять или он просто не может терпеть или это просто такой инстинкт у него. У меня из-за этого дома очень большие скандалы.

lily72
09.06.2009, 11:10
Это инстинкт,надо ждать!У моей подруги тоже пес такое делал,говорят это они так метят,скоро это пройдет.такова природа кобелей!

natallika
09.06.2009, 11:30
Это инстинкт,надо ждать!У моей подруги тоже пес такое делал,говорят это они так метят,скоро это пройдет.такова природа кобелей!

А зачем ждать? Я не собачник :shine:, но вроде как кастрация решает проблему?

lily72
09.06.2009, 11:35
Да,если кастрировать,то конечно все пройдет,а если нет- только ждать!

Balabash
09.06.2009, 11:38
кастрировать не хочу, он очень красивый жених будет, многие захотят от него детей. А если его повязать с сучкой, это поможет?????

lily72
09.06.2009, 11:42
В 1,5 года ,вязать еще нельзя!

Balabash
09.06.2009, 11:46
да я знаю что еще рановато, ну а вообще это может решить мою головную боль??)

lily72
09.06.2009, 11:53
Сейчас сезон течек,ваш мальчик нанюхался,вот и результат.
Видела в инете спец "подкладки" для кобелей, чтобы следов не оставалось на мебели. может стоит попробовать на какое-то время,хотя не знаю!Вязка может помочь,но это не на долго!

katka
09.06.2009, 12:00
помоему вязка только усугубит его мужское поведение...он станет еще более крутым мачо...

Balabash
09.06.2009, 12:06
да уж(((( А если его возле каждой лужи ругать, немного побить по попе и мокнуть мордой в лужу и так делать постоянно, со временем это поможет как вы думаете????

lily72
09.06.2009, 12:07
Надо кастрировать или терпеть поведение пса!
Наверно нет,так как это-зов природы!

severga
09.06.2009, 12:09
Точно так же, как собаки оставляют пахучие метки на деревьях и кустарнике,они естественным образом метят мочой стены, шторы и ножки столов.
Даже в ветеринарной лечебнице они вполне могут обнюхать брюки врача и помочиться на них.
Люди очень редко поступают подобным образом,и поэтому находят этот собачий способ общения неприятным.Поскольку такое поведение собак вполне нормально, психиатр тут не требуется,хотя добрый совет не помещает.Собаки должны усвоить, что метить владения разрешается только на улице, а в доме - своем или чужом, каком бы то ни было -
запрещается. При обучении этому собаку следует награждать,когда она, войдя в дом, ведет себя в нем так, как требуют хозяева,и наказывать, когда она ведет себя "естественным для нее образом".Наказание должно быть скорее психологическим, нежели физическим.Театральные жесты, внезапный громкий оклик, водяные пистолеты,шумные хлопки и стуки и специально предназначенные для этой цели погремушки с сухими бобами мешают оставлению метки, но если это не помогло, собаку надо немедленно удалить с места совершения проступка и оставить в одиночестве.

Брюс Фогль
"101 вопpос, котоpый задала бы ВАША СОБАКА своему ветеpинаpу (если бы умела говоpить)"


Между прочим, забавная книжка. :good: :)

Balabash
09.06.2009, 12:21
severga спасибо за название книги сейчас попробую ее скачать. тут еще в чем дело я просто никогда не вижу этот процесс, он это делает когда я не вижу или когда меня нет дома. Вот мне и интересно будет ли эффект от того что я его буду ругать уже после того как он наделал лужу??

kanivero
09.06.2009, 20:22
Я своего и ругаю и по попе даю - не метил вообще до этого- а вот 11 месяцев исполнилось и хоть ты тресни - писает под шкафчик!!! Он делает вид, что ему очень стыдно - лапка дрожит, глаза виноватые. хвостиком виляет, прощения просит. но писать не перестает(((!

Lesik9
09.06.2009, 20:45
Моему малому шпицу почти 6 лет. Метил углы постоянно. Год назад его кастрировали по медицинским показаниям. Но он продолжает метить, но уже меньше. Как сказал врач в "Айболите" по поводу меток: "Кобеля можно и кастрировать, но проблему это не решит - плохие привычки остаются".

severga
10.06.2009, 08:21
Нам в этом месяце год исполнится. Метки случаются. Но все реже.
Я со щенком объясняюсь нормальным русским языком ("Я ведь говорила тебе, что нельзя, зачем же ты опять лапу поднял, бессовестный ты пес?" и т.д.), но в момент объяснения держу за холку. Делает вид, что понимает...:)

kanivero
10.06.2009, 09:06
Нам в этом месяце год исполнится. Метки случаются. Но все реже.
Я со щенком объясняюсь нормальным русским языком ("Я ведь говорила тебе, что нельзя, зачем же ты опять лапу поднял, бессовестный ты пес?" и т.д.), но в момент объяснения держу за холку. Делает вид, что понимает...:)

А Сколько раз в день вы со своим гуляете? Я вот думаю, может я мало гуляю? (3, реже 4 раза)

Balabash
10.06.2009, 09:11
У меня вообще в будний день получается только два раза, утром и поздно вечером, а на выходных он практически целый день на улице, может просто прийти с улицы и пометить какой-нибудь угол))))

viktorias
10.06.2009, 20:11
Здравствуйте! у меня тоже мальчик ши-тцу метил в квартире, возраст такой же самый, отучали, традиционным способом-наказывали, и ставили в то место где надо ходить , делать свои дела! сейчас все нормально!

Balabash
11.06.2009, 07:05
Здравствуйте! у меня тоже мальчик ши-тцу метил в квартире, возраст такой же самый, отучали, традиционным способом-наказывали, и ставили в то место где надо ходить , делать свои дела! сейчас все нормально!

Так он что у Вас в лоток сейчас ходит ????

viktorias
11.06.2009, 09:24
Так он что у Вас в лоток сейчас ходит ????
Да на тряпочку.

Balabash
11.06.2009, 09:46
Прикольно)))) Так я поняла нужно взяться за воспитание собаки. Только он меня совсем не боится, я когда его за что-то ругаю по попе он бросается на меня и кусает

severga
11.06.2009, 11:57
У нас тоже есть место, где "можно", если не дотянул до прогулки (как правило рано утром он туда сонный топает:)), там везде плитка, и я даже пеленку не стелю.:shine: Очень удобно.
Договорились как-то легко: с детства хвалила за то, что лужицы были в одном, правильном месте. И объясняла, что "тут" можно, а больше нигде и никогда.:)
Нам в воспитании очень хорошо помогает беседа с рукой на холке. Я вообще частенько своих зверей по холке треплю, чтоб не забывались.:)

Balabash
11.06.2009, 12:13
а можно приучить ходить в одно место собаку в возрасте 1,5 года????? И дело в том что если я его попробую взять за холку он меня может укусить

viktorias
13.06.2009, 19:54
а можно приучить ходить в одно место собаку в возрасте 1,5 года????? И дело в том что если я его попробую взять за холку он меня может укусить
ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО КОГДА ВАС ПЫТАЕТСЯ УКУСИТЬ СОБСТВЕННАЯ СОБАКА, ХОРОШО ЧТО ЭТО ШИ-ТЦУ! А ЕСЛИ БЫ ЕТО БЫЛА НЕМЕ. ОВЧАРКА?....
еСЛИ ОНА ПОПЫТАЕТСЯ УКУСИТЬ ВАС, УДАРЬТЕ ЕЕ ПО МОРДЕ, ИНАЧЕ ОНА ДУМАЕТ ЧТО В ДОМЕ ОНА ХОЗЯИН, И ДЕЛАЕТ ТО ЧТО ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ! ТАК ЧТО ВЫБОР ЗА ВАМИ, ПОДЧИНЯТСЯ СОБАКЕ ИЛИ ПОДЧИНИТЬ Е СЕБЕ, И ЗАСТАВИТЬ ДЕЛАТЬ ТО , ЧТО ВЫГОДНО ВАМ, А НЕ СОБАКЕ!

kanivero
13.06.2009, 21:12
Отожмите каплок :))

Balabash
15.06.2009, 07:18
ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО КОГДА ВАС ПЫТАЕТСЯ УКУСИТЬ СОБСТВЕННАЯ СОБАКА, ХОРОШО ЧТО ЭТО ШИ-ТЦУ! А ЕСЛИ БЫ ЕТО БЫЛА НЕМЕ. ОВЧАРКА?....
еСЛИ ОНА ПОПЫТАЕТСЯ УКУСИТЬ ВАС, УДАРЬТЕ ЕЕ ПО МОРДЕ, ИНАЧЕ ОНА ДУМАЕТ ЧТО В ДОМЕ ОНА ХОЗЯИН, И ДЕЛАЕТ ТО ЧТО ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ! ТАК ЧТО ВЫБОР ЗА ВАМИ, ПОДЧИНЯТСЯ СОБАКЕ ИЛИ ПОДЧИНИТЬ Е СЕБЕ, И ЗАСТАВИТЬ ДЕЛАТЬ ТО , ЧТО ВЫГОДНО ВАМ, А НЕ СОБАКЕ!

Спасибо за совет, буду стараться. Наверно в первую очередь меня нужно перевоспитать, а потом уж и собаку. Я наверно его через чур сильно люблю, что даже не позволяю себе его ударить.

Бука
15.06.2009, 07:52
Спасибо за совет, буду стараться. Наверно в первую очередь меня нужно перевоспитать, а потом уж и собаку. Я наверно его через чур сильно люблю, что даже не позволяю себе его ударить.

Извините,что вмешиваюсь,но любовь и воспитание-разные вещи.
Можете любить его сильнее чем кого-то ,но слушаться Вас должен он,а не наоборот.С годами проблема может усугубиться,не теряйте времени,а свою любовь проявляйте похвалой(когда он этого заслужит).Главное не переусердствовать и не отступать (уступите раз и ситуация повторится)потом сложнее будет.Решайтесь и удачи Вам!

severga
15.06.2009, 07:57
Чтоб стать авторитетом для собаки, совсем не обязательно прибегать к физическому насилию. Не нужно никого бить!:(


Никого драть нельзя, — волновался Филипп Филиппович, — запомни это раз и навсегда! На человека и на животное можно действовать только внушением!
М.А.Булгаков "Собачье сердце".:)

Balabash
15.06.2009, 08:13
если честно мне иногда начинает казаться что он вообще ничего не понимает, я когда его ругаю или пытаюсь по попе ударить он со мной играется или когда я с ним играюсь может на меня рычать или укусить.

Demagog
14.10.2009, 08:31
имеется стафф, сука, 4,5 года.
У меня находится 2 недели. Гуляет 3 раза в день, но между прогулками и ночью не стесняется оставлять лужи на полу.
У врача были, определили почечную недостаточность, курс лечения начал. Сначала надеялся, что по окончании лечения проблема рассосется сама собой, но складывается впечатление, что собака даже не пытается терпеть, т.е. проблема не только в болезни.
После лужи отчитываю ее, она поджимает хвост, виновато заглядывает в глаза...., т.е. понимает, но выводов не делает. Сначала после лужи вообще шарахалась от меня, предполагаю, что ее раньше били за подобные вещи, хотя предыдущая хозяйка заявила, что у нее подобных проблем не было вообще.
Порекомендуйте, как отучать собаку.

Гидрант
14.10.2009, 08:49
Лучше, наверное, ХВАЛИТЬ и поощрять лакомством за каждую лужу на улице. Положительное подкрепление всегда эфективнее отрицательного.
А кроме того, что за лекарства ей дают? возможно они стимулируют деятельность почек и обладают мочегонным эффектом, т.е. просто трудно терпеть.

Demagog
14.10.2009, 10:45
Лучше, наверное, ХВАЛИТЬ и поощрять лакомством за каждую лужу на улице. Положительное подкрепление всегда эфективнее отрицательного.
А кроме того, что за лекарства ей дают? возможно они стимулируют деятельность почек и обладают мочегонным эффектом, т.е. просто трудно терпеть.


Я ее лечу не с первого дня. Количество луж после начала лечения не увеличилось.

PS Ник у вас в тему :)
Не обежайтесь. Ничего личного. Просто не удержался :)

an_y
14.10.2009, 13:31
Спросите у предыдущей хозяйки - когда была последняя течка у собаки. У сук бывает "обострение писанья везде и всюду" незадолго до течки. Они таким образом как-бы метят территорию - так сказать "я тут, и скоро буду готова". Прогноз -после течки пройдет.

Второй вариант - она у Вас не так давно и вот таким вот образом опять же метит территорию, обозначая свой новый дом. Тем более, насколько я помню, у Вас она не единственная собака. Возможно, ее предыдущая владелица и не врет -там собака была уверена в обозначенности границ своей территории и ей не нужно было так напрягаться с писанием. Прогноз - вот когда она будет уверена, что у Вас ее дом -писаться перестанет.

У меня была такая же проблема. Я забрала из приюта бордоса 11 мес. (правда кобеля), от которого отказались предыдущие хозяева именно из-за того, что он им обдувал весь дом. Т.к. у меня он занялся тем -же (а лужи бордоского дога можете представить!), я перевернула кучу литературы, чтобы понять что с этим делать.
Из изученого и опробованного на практике - у взрослых собак склонность писаться в доме очень часто имеет невротическую природу (нервы, страхи) или возникает из-за инстинкта метить территорию. Часто эти мотивы взаимосвязаны. Собаки понимают правила игры (в отличие от щенков они делают лужи почти всегда тайно - вы не замечаете самого процесса, а видите только результат -лужу), но инстинкты и/или страхи сильнее... А хозяева считают, что нужно указать/наказать - тем самым усугубляя собачьи страхи. Что делала я - и что мне помогло: 1. Потратила 3 недели отпуска. 2. Вообще перестала ругать за лужи. Вообще -это совсем. Просто не обращала на лужу внимания собаки, молча (желательно пока собак не видит) мыла. Без никаких коментариев. 3. Очень часто -практически каждые 1,5-2 часа выводила пса на улицу (на это и был потрачен отпуск). 4. За каждый!! пись на улице очень восхищенно хвалила и кормила вкусняшкой (сыр, сухарики были заготовлены во всех карманах). 5. Шла с ним гулять по малейшему его намеку (ночью особенно актуально). И опять же: пись-ах какой умница!-вкусняшка. 6. И, кстати, на какое-то время старалась вообще не ругать (благо особо крупных шкод он не делал), а только много хвалить и поощрять - чтобы он почувствовал себя увереннее. Т.к. мой пес тоже виновато заглядывал в глаза и сжимался и шарахался от любого резкого движения или свернутой газеты-от предыдущих хозяев ему доставалось. 7. Купила в ветклинике "Дар" (на Пантелеймоновской) какой-то комплекс таблеток "Антистресс" с витаминами и успокоительными добавками. 8. Если надо было уйти из дома -уходила быстро без долгих прощаний и уговоров (чтобы собак не успел сильно занервничать), а возвращалась - с длительной бурной радостью. Это чтобы он отсутствие хозяев не связывал с нервничаньем и чувством опасности, а связывал с предстоящими положительными эмоциями. Если по возвращении луж не было -опять же бурное восхищение таким умным и замечательным псом. На 3-ей неделе проблема луж дома исчезла. Рецедивы иногда случались -но редко. Через какое-то время он перестал поднимать меня по ночам, и вписался в график 2-3 разовых прогулок.
На реакцию прохожих -когда какая-то шальная тетка (я) громко и восторженно восхищается, как хорошо писает ее собачка (здоровый лоб 60 кг) внимания не обращать!!!

В принципе, все тоже, о чем сказал Гидрант - положительное подкрепление лучше и эффективнее, чем отрицательное. Удачи Вам и терпения

Demagog
16.10.2009, 09:23
Течка у нее как раз сейчас. Я был бы рад, если бы причина была в ней. Но подозреваю, что причина в том, что собака просто не хочет терпеть. У нас дважды были происшествия и серьезней, чем лужи.
Спасибо за советы, воспользуюсь всем, кроме отпуска.

alen4ik_
18.10.2009, 13:10
У меня была такая же проблема. Я забрала из приюта бордоса 11 мес. (правда кобеля), от которого отказались предыдущие хозяева именно из-за того, что он им обдувал весь дом. Т.к. у меня он занялся тем -же (а лужи бордоского дога можете представить!), я перевернула кучу литературы, чтобы понять что с этим делать.
Из изученого и опробованного на практике - у взрослых собак склонность писаться в доме очень часто имеет невротическую природу (нервы, страхи) или возникает из-за инстинкта метить территорию. Часто эти мотивы взаимосвязаны. Собаки понимают правила игры (в отличие от щенков они делают лужи почти всегда тайно - вы не замечаете самого процесса, а видите только результат -лужу), но инстинкты и/или страхи сильнее... А хозяева считают, что нужно указать/наказать - тем самым усугубляя собачьи страхи. Что делала я - и что мне помогло: 1. Потратила 3 недели отпуска. 2. Вообще перестала ругать за лужи. Вообще -это совсем. Просто не обращала на лужу внимания собаки, молча (желательно пока собак не видит) мыла. Без никаких коментариев. 3. Очень часто -практически каждые 1,5-2 часа выводила пса на улицу (на это и был потрачен отпуск). 4. За каждый!! пись на улице очень восхищенно хвалила и кормила вкусняшкой (сыр, сухарики были заготовлены во всех карманах). 5. Шла с ним гулять по малейшему его намеку (ночью особенно актуально). И опять же: пись-ах какой умница!-вкусняшка. 6. И, кстати, на какое-то время старалась вообще не ругать (благо особо крупных шкод он не делал), а только много хвалить и поощрять - чтобы он почувствовал себя увереннее. Т.к. мой пес тоже виновато заглядывал в глаза и сжимался и шарахался от любого резкого движения или свернутой газеты-от предыдущих хозяев ему доставалось. 7. Купила в ветклинике "Дар" (на Пантелеймоновской) какой-то комплекс таблеток "Антистресс" с витаминами и успокоительными добавками. 8. Если надо было уйти из дома -уходила быстро без долгих прощаний и уговоров (чтобы собак не успел сильно занервничать), а возвращалась - с длительной бурной радостью. Это чтобы он отсутствие хозяев не связывал с нервничаньем и чувством опасности, а связывал с предстоящими положительными эмоциями. Если по возвращении луж не было -опять же бурное восхищение таким умным и замечательным псом. На 3-ей неделе проблема луж дома исчезла. Рецедивы иногда случались -но редко. Через какое-то время он перестал поднимать меня по ночам, и вписался в график 2-3 разовых прогулок.
На реакцию прохожих -когда какая-то шальная тетка (я) громко и восторженно восхищается, как хорошо писает ее собачка (здоровый лоб 60 кг) внимания не обращать!!!


У нас с моей новой собачкой сейчас тоже этот сложный период...

гуляем по 4 раза в день (7-7.30, 12.30-13, 17.30-18 и на ночь 21.30-22), но лужи все еще есть. Стараюсь пока я дома держать ее все время на глазах чтоб ничего не пропустить. Но иногда аж плакать хочется от бессилия

Ferril
26.11.2009, 11:19
Привет. Подскажи. У нас дома кот, ему около 8 лет, он кастрированный, и начел ссать на обувь, причем запах жуть, я думала что это он метит. Что с ним делать? А то ж зла не хватает((

natallika
26.11.2009, 11:47
Привет. Подскажи. У нас дома кот, ему около 8 лет, он кастрированный, и начел ссать на обувь, причем запах жуть, я думала что это он метит. Что с ним делать? А то ж зла не хватает((

Ты уж давай поподробнее :rolleyes: Как я поняла, в доме появилась собачка, но кот начал метить еще за полгода до этого. Я думаю - есть какие-те причины, почему кот делает гадости. Вот их и надо выяснить. И может есть какие-то средства отучить его? Кто что думает, посоветуйте плиз.

zverek
26.11.2009, 12:07
Автор статьи : Таня Сертун
www.sertoun.ru

Hапомню - у меня четыре полноценныx половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.
Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться, не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.



© Таня Сертун
[email protected]

zverek
26.11.2009, 12:18
А для собак вот:
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?p=142263&sid=fcc60892351fc152e90166177d3ab757

miraj
27.02.2010, 11:24
Столкнулись с такой проблемой- кот (мес.6-8) метит вещи моего сына. Причем начал это делать практически с первых дней пребывания у нас дома- первым делом нагадил ребенку в тапки.Чем дальше- тем чаще он это делает. Стоит коту увидеть брошенную без присмотра детскую вещь- она тут же будет "помечена", причем прям у нас на глазах:(. Тоже самое происходит и с кроватью. Мои вещи игнорирует. Были мысли, что коту не нравится обращение сына с ним- но никаких агрессий с стороны ребенка замечено не было, и началось все это задолго до их знакомства (ребенок был у бабушки, когда я подобрала котенка). ЧТО ДЕЛАТЬ?? Подскажите. Может кто то уже сталкивался с такой проблемой????

Джулиан
27.02.2010, 11:39
Столкнулись с такой проблемой- кот (мес.6-8) метит вещи моего сына. Причем начал это делать практически с первых дней пребывания у нас дома- первым делом нагадил ребенку в тапки.Чем дальше- тем чаще он это делает. Стоит коту увидеть брошенную без присмотра детскую вещь- она тут же будет "помечена", причем прям у нас на глазах:(. Тоже самое происходит и с кроватью. Мои вещи игнорирует. Были мысли, что коту не нравится обращение сына с ним- но никаких агрессий с стороны ребенка замечено не было, и началось все это задолго до их знакомства (ребенок был у бабушки, когда я подобрала котенка). ЧТО ДЕЛАТЬ?? Подскажите. Может кто то уже сталкивался с такой проблемой????

Кастрируйте котика, с большой вероятностью проблема уйдет. Сейчас кот воспринимает сына как соперника.:shine:

miraj
27.02.2010, 11:41
Так он же был совсем маленьким котенком, когда начал это делать. Неужели так рано у него выработалось соперничество?:)

Джулиан
27.02.2010, 12:15
Так он же был совсем маленьким котенком, когда начал это делать. Неужели так рано у него выработалось соперничество?:)

Вначале конечно это ревность. Здесь есть еще некоторые правила - обязательно уделять коту внимание, гладить его - чтоб чувствовал себя любимым. Тщательно замывать метки, не оставлять вещи сына в "зоне доступа", все прятать. После кастрации гормональный фон в течение месяца приходит в норму, по идее котик должен прекратить такое делать.

miraj
27.02.2010, 12:24
Спасибо за советы:rose: Раз стерилизация единственный выход......придется смириться...коту:rolleyes:.
А красавца нашего мы и так любим:)

Ксения Акварель
27.02.2010, 12:58
Мой кот до 4 лет не метил вообще!И даже не орал по ночам,но когда родился ребёнок,он стал метить кроватку,или залазить внутрь и метить подушечку.Это была ревность и обида скорее всего.Тогда мы его кастрировали,и через время всё наладилось.

natallika
27.02.2010, 15:37
Ревность и соперничество - мол, ребенку больше внимание уделяют)) Кастрация и ласка помогут решить проблему))

Lerik
28.02.2010, 17:58
Столкнулись с такой проблемой- кот (мес.6-8) метит вещи моего сына. Причем начал это делать практически с первых дней пребывания у нас дома- первым делом нагадил ребенку в тапки.Чем дальше- тем чаще он это делает. Стоит коту увидеть брошенную без присмотра детскую вещь- она тут же будет "помечена", причем прям у нас на глазах:(. Тоже самое происходит и с кроватью. Мои вещи игнорирует. Были мысли, что коту не нравится обращение сына с ним- но никаких агрессий с стороны ребенка замечено не было, и началось все это задолго до их знакомства (ребенок был у бабушки, когда я подобрала котенка). ЧТО ДЕЛАТЬ?? Подскажите. Может кто то уже сталкивался с такой проблемой????

Обычно, такое целенаправленное доставание - это привлечи к себе ваше внимание. У меня так кот ссал по утрам под нашей кроватью прямо перед нашим вставанием по утрам. А потом, когда я демонстративно обихалась на его уссыкания, наказывала его и не пускала в комнату к нам спать, то он отходил, при мне старался сгонять поссать в лоток и конфликт решался.

Чтото возможно действительно не ртак во взаимоотношениях...

miraj
01.03.2010, 18:10
Обычно, такое целенаправленное доставание - это привлечи к себе ваше внимание. У меня так кот ссал по утрам под нашей кроватью прямо перед нашим вставанием по утрам. А потом, когда я демонстративно обихалась на его уссыкания, наказывала его и не пускала в комнату к нам спать, то он отходил, при мне старался сгонять поссать в лоток и конфликт решался.

Чтото возможно действительно не ртак во взаимоотношениях...

Да, скорее всего так оно и есть на самом деле. Только не могу понять ЧТО не так? Мы ведь стараемся, чтоб ему было хорошо, никто его не обижает, искренне его любим, но что то ему все таки не нравится......:(

Lerik
02.03.2010, 10:10
Да, скорее всего так оно и есть на самом деле. Только не могу понять ЧТО не так? Мы ведь стараемся, чтоб ему было хорошо, никто его не обижает, искренне его любим, но что то ему все таки не нравится......:(

Может ему нужно внимание малого, или малый чтото не так относится, как ему-бы того хотелось... Проблема то судя по всему не в вас, а в самом малом.

Nika
02.03.2010, 10:35
Проблема в том, что животное нестерилизованное.
Кастрируйте котика, и будет вам счастье :)

Megiona
07.04.2010, 08:55
Девочки выручайте.Собака метит все что видит.

Наше 3х килограммовое чудо записяло уже 2 этажа.
Сил уже нет.
С ура до вечера на улице( частный дом), его ругали,били и ничего(((
Мы его кастрировали.
Проблема не исчезла.


Кто, какой спрей использовал и кому помогло?

Nika
07.04.2010, 09:40
Давно кастрировали?
Возможно, что нужно время, чтобы организм перестроился.

natallika
07.04.2010, 09:50
А в туалет ходит на улицу или в доме лоток?

Megiona
07.04.2010, 09:53
Давно кастрировали?
Возможно, что нужно время, чтобы организм перестроился.
сделали 31.12.09... такой себе подарочек:laugh::shine:


А в туалет ходит на улицу или в доме лоток?

он на улицу ходит,огород в его распоряжении:)

а вот на вечер его впускаем в дом и он начинает метить...:dry:

т.е зимой еще хоть как-то понятно было-мороз-он дома,4 раза на день с ним гуляли,а сейчас тепло...пока солнышко он на улице.

Nika
07.04.2010, 09:57
Хм, что-то его явно не устраивает.
Надо попробовать сделать, как советуют в сообщении zverek. Возможно, поможет..
А может у него болит что-то. Анализы бы сдать, может у него цистит или воспаление. Кошки могут тогда начать писать где попало.

Паноптикум
07.04.2010, 09:57
Девочки выручайте.

Наше 3х килограммовое чудо записяло уже 2 этажа.
Сил уже нет.
С ура до вечера на улице( частный дом), его ругали,били и ничего(((
Мы его кастрировали.
Проблема не исчезла.


Кто, какой спрей использовал и кому помогло?
ты говоришь он на улицу ходить. а не цистит ли это?

Megiona
07.04.2010, 10:05
Ой,девочки,сори за дизинформацию,а то я забыла уточнить ,что Чудо.. это собака...

Пуньке 2 года.
Он здоров.

Nika
07.04.2010, 10:07
В отношении собак не знаю :(. Совсем я не собачница.

Megiona
07.04.2010, 10:13
В отношении собак не знаю :(. Совсем я не собачница.

Ну нечего страшного.

Просто я уже реально устала стирать шторы,застирывать,замывать,вытирать,мыть. бррр:dry:

я уже молчу про углы ,диван.

И то,что он писяет в горшок с китайской розой.

zverek
07.04.2010, 10:22
Кроме него есть еще животные? Если есть, то после стерилизации должно пройти.
Вот здесь есть ответы на такие вопросы:
http://zoofaq.ru/dogs/metki.shtml

Megiona
07.04.2010, 10:26
Кроме него есть еще животные? Если есть, то после стерилизации должно пройти.
Вот здесь есть ответы на такие вопросы:
http://zoofaq.ru/dogs/metki.shtml

в доме: 1 крыса,1 морская свинка,1 хомяк.

На улице 5 соседских кошек,которые у нас питаются-Пунькины дружбаны:shine:

Megiona
07.04.2010, 10:40
ссылочки хорошие,много че написано.

да и мы уже это все проходили,вот одна надежда на эти спреи.

СтасюлЯ
21.05.2011, 20:28
Как отучить кошек дворовых ходить в клумбу в туалет? Места полно вокруг, но там же перекопано, мягенько.

Лейпциг
21.05.2011, 21:52
!) Сделать песочницу (тогда будут обижаться дети и их родители).
2) Если коты метят растения на клумбе, то цветы с нее воровать не будут.
3) Не представляю, чтобы кошка вместо мягкого грунта, куда можно закопать свои "дела", ходила на асфальт.
4) Чаще поливать клумбу, в мокрой земле кошки не станут рыть ямки.

СтасюлЯ
21.05.2011, 22:38
!) Сделать песочницу (тогда будут обижаться дети и их родители).
2) Если коты метят растения на клумбе, то цветы с нее воровать не будут.
3) Не представляю, чтобы кошка вместо мягкого грунта, куда можно закопать свои "дела", ходила на асфальт.
4) Чаще поливать клумбу, в мокрой земле кошки не станут рыть ямки.

Та песок уже есть, и много. Я сама родитель :shine: Дети уже знают, что там нельзя копать. Из 8 кошек+- 3 приходящих в гости по клумбам шастают 3. Поливом пока проблему решила, но только в собственном дворике. И зимой я туда снег скидываю, когда расстаял - это было что-то... Мне бы все-таки их отвадить совсем Но есть еще две большие клумбы, там цветы просто не успевают закрепиться, коты их откапывают. Вот ищу способ, чтоб и растения росли и кошки свой туалет "перенесли"

enigma75
11.06.2011, 12:14
Соседские коты,перелазят 180см деревянный забор и метят мне двери(усё обцыкивают) гады!
Чем отпровадить?Не хочется калечить животных..

LepiANA
13.09.2011, 14:35
Нашей кошке почти 4-е года. Всю жизнь она прожила образцово-показательно. Несколько раз нам пришлось переезжать и каждый раз на новом месте она шла в лоток. Но в этом году у неё случилась эпопея с ором-гулянием. Она просто не выходила из него, по окончанию начала метить на коврики. Их у нас не много: ванна, туалет и при входе.
Кошку стерилизовали, орать перестала, а коврики обгаживать продолжает. Коврик стираю в хлорке, вроде как хлор выводит запах мочи. А она снова там писяет, чаще всего когда мы не дома.
Летом я убрала коврики, а сейчас захотелось тепла под ногами (на плитке не комфортно), надеялась, может за лето у неё прошло. Но нет, продолжилось.
Если я куплю новые ковры есть вероятность, что она не будет их гадить?
И тут прочла про какое-то средство, кто его брал?

Megiona
13.09.2011, 21:18
Нашей кошке почти 4-е года. Всю жизнь она прожила образцово-показательно. Несколько раз нам пришлось переезжать и каждый раз на новом месте она шла в лоток. Но в этом году у неё случилась эпопея с ором-гулянием. Она просто не выходила из него, по окончанию начала метить на коврики. Их у нас не много: ванна, туалет и при входе.
Кошку стерилизовали, орать перестала, а коврики обгаживать продолжает. Коврик стираю в хлорке, вроде как хлор выводит запах мочи. А она снова там писяет, чаще всего когда мы не дома.
Летом я убрала коврики, а сейчас захотелось тепла под ногами (на плитке не комфортно), надеялась, может за лето у неё прошло. Но нет, продолжилось.
Если я куплю новые ковры есть вероятность, что она не будет их гадить?
И тут прочла про какое-то средство, кто его брал?

Привет Анют,
После покупки новых должна перестать.
Средство,может Антигадин?Вроде слышала,что помогало.

Nahaisa
08.07.2012, 07:52
[QUOTE=Megiona;11158936]Ну нечего страшного.

Просто я уже реально устала стирать шторы,застирывать,замывать,вытирать,мыть. бррр:dry:

я уже молчу про углы ,диван.

Обнять и плакать............Сочувствую. И поражаюсь Вашему терпению!!!!!!!!!!!!!!

У нас два тойчика(собачки). Одному полтора года, второй -год. Парня (вроде) отучили, а вот красавица.........:whimper: Я раз за год лужу не нашла - думала не проснулась еще!!!!!!! Что с ней делать. Частный дом, они на улице больше времени проводят, чем в доме. Выпускаю в 24 последний раз, спешу утром пораньше(иногда и в 5) выпустить - результат один - лужа. Иногда нервы сдают и у старшего- периодичести делает "сюрпризы". Уже отличаю 100% его лужу от ее. Что делать?

fefo4ka
03.02.2013, 16:08
подскажите, на сколько помогает кастрация кобеля в случае, если он метит?
ситуация такая. до года проблем почти не было. после года, а ему сейчас полтора, он начал метить... причем я очень строго с ним, когда меня нет и ночью он спит в вольере.. у него такм домик, еда-вода и лоток. я с ним гуляю 2-3 раза в день, он всегда ходит охотно в туалет на улице..но и дома он тоже ходит. когдая дома, то он не делает шкоду..я еще не разу не замечала чтоб он метил когда я дома. периодически, раз в месяц иногда чаще он устраивает побег из вольера когда нас нет дома, залазит на кровать и именно ссыт там!!!! реально много..подушки-одеяло-матрас..все приходится стирать!!! на новый год он вырвался из аольера пока нас не было дома, и не только нассал, но и нагадил нам под одеяло!!!
когдя я дома-он послушный. он все понимает. любая команда -исполнвется. он польностью мне подчиняется и дома и на улице, мы ходим без поводка, он действительно все выполняет.
почему он именно делает это в кровати я не могу понять...хочу его кастрировать, поможет ли кастрация избавиться от проблемы с кроватью???

те, у кого была такая проблема с той терьером, решилась ли она кастрированием?

Это я
03.02.2013, 16:37
подскажите, на сколько помогает кастрация кобеля в случае, если он метит?
ситуация такая. до года проблем почти не было. после года, а ему сейчас полтора, он начал метить... причем я очень строго с ним, когда меня нет и ночью он спит в вольере.. у него такм домик, еда-вода и лоток. я с ним гуляю 2-3 раза в день, он всегда ходит охотно в туалет на улице..но и дома он тоже ходит. когдая дома, то он не делает шкоду..я еще не разу не замечала чтоб он метил когда я дома. периодически, раз в месяц иногда чаще он устраивает побег из вольера когда нас нет дома, залазит на кровать и именно ссыт там!!!! реально много..подушки-одеяло-матрас..все приходится стирать!!! на новый год он вырвался из аольера пока нас не было дома, и не только нассал, но и нагадил нам под одеяло!!!
когдя я дома-он послушный. он все понимает. любая команда -исполнвется. он польностью мне подчиняется и дома и на улице, мы ходим без поводка, он действительно все выполняет.
почему он именно делает это в кровати я не могу понять...хочу его кастрировать, поможет ли кастрация избавиться от проблемы с кроватью???

те, у кого была такая проблема с той терьером, решилась ли она кастрированием?У меня кобель китайской хохлатой.Кастрирован 2,5 года назад,продолжает метить.

enigma75
07.02.2013, 14:58
Подсказали по поводу котов,чтоб не метили, то место посыпать порошком острого перца....говорят явно помогает.

alenkasun
17.04.2013, 11:16
Если это возможно, помогите решить проблему. Кошка взрослая, очень аккуратная, домашняя, стерилизованная начала ходить по маленькому мимо лотка, т.е. она как обычно заходит в лоток, но попа " на улице", все затекает под лоток. В чём может быть проблема? Ей что-то не нравится? Может новый лоток купить с очень высокими загнутыми вовнутрь бортиками? С этим можно как то бороться? Раньше так не делала.

Это я
17.04.2013, 11:51
Если это возможно, помогите решить проблему. Кошка взрослая, очень аккуратная, домашняя, стерилизованная начала ходить по маленькому мимо лотка, т.е. она как обычно заходит в лоток, но попа " на улице", все затекает под лоток. В чём может быть проблема? Ей что-то не нравится? Может новый лоток купить с очень высокими загнутыми вовнутрь бортиками? С этим можно как то бороться? Раньше так не делала.Мне кажется лучше вообще закрытый тогда покупать ( с крышей который).

alenkasun
17.04.2013, 12:36
Мне кажется лучше вообще закрытый тогда покупать ( с крышей который).
Спасибо за предложение. Но пойдёт ли она в него, не испугается?, трусиха жуткая :)

Это я
17.04.2013, 12:44
Спасибо за предложение. Но пойдёт ли она в него, не испугается?, трусиха жуткая :)Я вашу кошку не знаю,но своим,когда я купила,то крышу сначала сняла вообще,чтоб они привыкли к новому лотку.Через недею или полторы поставила крышу,но без дверцы.Ещё через 1-2 недели поставила дверцу , но подняла её(ленточкой привязала к ручке крыши ),и стала раз в несколько дней опускать по сантиметру-два-три.Так постепенно и привыкли. А у некоторых коты сразу идут.Но у меня в доме ещё метящая собака (я выше писала),я побоялась ,что новый туалет + собакины метки будет равно "Ура ,свобода,писяем где хотим!",и не стала их провоцировать.Плюс боялась потом не разберусь кто куда ходит ( у нас ещё собачий горшок есть и старший кот туда тоже может примоститься).

ирчик-07
30.06.2013, 05:37
Девочки подскажите ,что делать с кошкой? Кошке 7 лет не кастрированная живет в квартире, начала гадить где попало. Была очень чистоплотной кошечкой, года два назад она как будто чокнулась писяет она в лоток а вот для какать у нас мест полно это и диван и подушки и даже на кухонном столе где только ума хватит, что делать?

Nika
30.06.2013, 09:30
стерилизовать

*Helga*
30.06.2013, 12:39
Да прям,это не решит проблему. Нашей 14,стерилизованная с 7 или 8 месяцев,короче как стала проявлять желание, сразу стерилизовали. И вот все эти 14 лет иногда как с ума сходит. Может сцыкнуть где-то, может кучу навалить,в ванной комнате пушистый коврик(моя мечта) я не могу постелить,сразу туда написяет. При этом ходит в свой туалет, там ей опилки пресованные лежат, и всё у неё чудесно, но вот такие гадости делает. Но что меня удивляет,она знает и понимает ,что если сходит не в туалет, а куда ей вздумается,то её не видно и не слышно в течении дня,и если видит меня то сразу убегает. Но когда идёт в свой туалет,сделает все дела,то выходит с высоко поднятым хвостом,клянусь смотрит на меня презрительно,типа ну что сказать то нечего, и неспешащей походкой идёт куда хочет)))
Чихуахуа тоже сюрпризы иногда приподносит, может пометить, ножку гладильной доски,но это в основном с ним весной происходит. У меня губки и Доместос всегда на подхвате.
Кстати,пользовалась всеми спреями , какими то советами типа апельсиновое масло капнуть,они цитрус не переносят-до фени...

7anna
18.08.2013, 14:13
Да уж странности у наших любимых!Нашей кошке (дворовая красавица) уже 12 год,так вот начала ложить кучки возле входной двери,побежит сцыкнет в горшочек и бегом к обуви!Если словлю,загоняю на положенное место,но старается в наше отсутствие натворить или когда мы сппим.И вот что с ней делать?Терпим и убираем!

*Helga*
18.08.2013, 14:30
Что у них на уме это только им известно,наша мало того что стала сентиментальная,ещё год назад была более независимой,а в молодости вообще строптивая кошка, так теперь когда сходит в лоток,начинает курсировать между туалетом и нами,мявкает,требует чистого наполнителя,вот прямо сейчас нужно поменять -у нас прессованные опилки,поменяем и она уходит полностью удовлетворена.Хотя мы за её лотоком следим постоянно.