PDA

Просмотр полной версии : Африканские косички



Anathema
29.07.2006, 12:31
Девушки, поделитесь плз опытом, кто где делал, какие "+" какие "-", ?

Мэри_Поппинс
29.07.2006, 20:58
Девушки, поделитесь плз опытом, кто где делал, какие "+" какие "-", ?

Я делала, ещё когда был писк моды на эти причёски. Плюсов, тогда во всяком случае, виделось много - на голове всегда в любое время дня и ночи, и при любой погоде - центровая прича, ты эффектно выделяешься из толпы, голову нужно мыть только 1 раз в 2 недели, в течении трёх месяцев отпадает всякая нужда в... ремонте причёски )), т.е. не нужно подравнивать концы, делать стрижку, причёсываться, укладывать волосы, мазюкаться гелем, использовать лак для волос и т.д.

Минусов тоже хоть отбавляй: если делаешь косички с вплетением искусственных прядей, то довольно тяжело таскать это всё на голове (кроме шуток), корни твоих волос с непривычки от подобной тяжести и тугого плетения побаливают, ОЧЕНЬ ДОЛГО СУШИТЬ косички после мытья, 100 раз подумаешь и в конце концов не сделаешь вот это: не нырнёшь с головой в море или в бассейн, а значит некоторые виды отдыха становяться не полными, кожа головы пересыхает, чтобы максимально снизить этот ущерб, приходится примерно 1-2 в неделю смазывать голову репейным маслом, летом с косичками очень жарко, кожа головы чешется, а почесать то толком и нельзя, тебе могут случайно оторвать косичку, иногда вырывается с корнем, иногда нет )), но больно в обоих случаях, перед принятием душа или ванны нужно предварительно ПОДНЯТЬ вверх и ЗАКРЕПИТЬ все косички на голове (достаёт)), делать их довольно долго и довольно нудно. Я, например, делала африканские косички на всю длину своих волос, а волосы у меня были ДО ПОЯСА. Пара суток!! с моей длиной волос, уходило на КАЧЕСТВЕННОЕ плетение новых косичек и расплетение старых, я просто спала, а меня ворочали с боку на бок и плели, и это было в ЧЕТЫРЕ руки (мне это делали две сестры-студенки из Африки у себя дома) и т.д.

Делала себе разные косички и прямые, и волнистые, и одного цвета, и разноцветные. Мой тебе совет, нежелательно украшать кончики косичек бусинами :nea: , т.к. это дополнительная нагрузка на корни твоих родных волос, а если ещё волосы, не дай Бог слабые, то будет совсем плохо + ещё более тяжело таскать это на голове. Мне всегда только кончики косичек специальным образом "заваривали", чтобы они не расплетались.

Вообщем, пока вроде всё рассказала, будут ещё вопросы - спрашивай :rose:

афера в юбке
29.07.2006, 21:18
я не делала....но очень хотела
потом просто передумала

дорогая можешь почитать тут http://www.make-up.ru/hairdress6.php
(и вообще полезный сайт)

Карл Левит - возвращается
29.07.2006, 21:20
Моя сестричка такие носит - просто супер.

Делала в Москве - Россия.

Anathema
31.07.2006, 11:51
шо та после рассказа Мери мне уже и перехотелось.. ибо возни с ними :) ... хотя... в любом случае мало кто расскажет все отрицательные стороны... Всем спасибо:)

Мэри_Поппинс
31.07.2006, 12:00
шо та после рассказа Мери мне уже и перехотелось.. ибо возни с ними :)

Возни, как возни, но у нас африканские косички - это уже прошлый век, динозавры, и к тому же странные )). Если бы ты была мулаткой-шоколадкой, то во все времена африканские косички приемлемо бы смотрелись на твоих волосах :good: , а так - это уже прошлое и даже слегка с... пошлинкой :rolleyes: , подумай нужно ли тебе такое прошлое :scratch_oh: ;) .

Anathema
31.07.2006, 12:09
Возни, как возни, но у нас африканские косички - это уже прошлый век, динозавры, и к тому же странные )). Если бы ты была мулаткой-шоколадкой, то во все времена африканские косички приемлемо бы смотрелись на твоих волосах , а так - это уже прошлое и даже слегка с... пошлинкой , подумай нужно ли тебе такое прошлое .
Ну у меня почти те же мысли... Но шо та охота деньги на волосы потратить :)
А наращивание? у меня две подруги наращивали... одна довольна вторая плюется, опять же.. что делать ? :)

Ananda Soul
31.07.2006, 12:59
Самый большой минус у африканских косичек - ОНИ МНЕ НЕ НРАВЯЦЦА!
а вообще одна сделала... потом постриглась как можно короче.. ибо волос был в таком жутком состоянии :-/

Anathema
31.07.2006, 20:43
Tasya фу... фу... фу... я уже передумала ... меня тоже как-то смутило любезное воркование девицы, что косички - самые безопасные, и все будет зер гут ... и будуте самой красивой, и довольной.

Неформал
31.07.2006, 20:54
не дело славянским девушкам носить какие-то заморские гадости на голове.

Anathema
31.07.2006, 20:55
не дело славянским девушкам носить какие-то заморские гадости на голове.
а готичным не славянским девушкам? :)

Ananda Soul
01.08.2006, 11:38
да ну нафих.. хуже этих косичек бываю тока дрэды.. колтуны по-нашенски... жуть...
лучше если уж так сильно хтицца смени прическу - попустит... ;)

Anathema
01.08.2006, 11:56
да ну нафих.. хуже этих косичек бываю тока дрэды.. колтуны по-нашенски... жуть...
лучше если уж так сильно хтицца смени прическу - попустит... ;)
Всё, у меня другая крайность..пойду наращивать наверно :) ггг

Ananda Soul
01.08.2006, 12:05
главное чтоб не нохти... а то девушки с искусственными нохтями меня смешат...

Anathema
01.08.2006, 12:26
главное чтоб не нохти... а то девушки с искусственными нохтями меня смешат...
Чур меня :)... я ногти не люблю длинные.. да и то.. когда отращу то об дверь маршрутки, то об клавиатуру, то об сковородку ломаю :)

Чёрная моль
01.08.2006, 16:49
главное чтоб не нохти... а то девушки с искусственными нохтями меня смешат...
А меня ужасают)))

ANGEL81
28.11.2006, 00:11
не правда все это!!! косички это супер!!! я без них жизни не представляю!!! тока море плюсов вижу,а волосами никого не удивишь. и волосы родные от наращиваия портятся,а от косичек нет! я много лет ходила с косичками и когда сняла их то на зависть сотрудниц они великолепно выглядели! а после укладок,фенов и утюжков за пару месяцев они испортились. потускнели,поредели и пришлось отрезать половину.а были ниже попы. мне по работе нельзя ходить лохматиной, вот и укладывалась все время. и чтоб не портить волосы дальше заплела их обратно. единственный минус это сидеть на попе целый день,пока они делаются,зато потом.... вот...

ANGEL81
28.11.2006, 00:14
если надо то я поделюсь где :preved:

JIeH4uk
28.11.2006, 22:39
поделись :) заодно расскажи, сколько стоят

ANGEL81
30.11.2006, 11:05
цена где-то 200 у.е. а делают это в салоне "Адам и Ева". или можно спросить на седьмом километре в магазине "ПАРИКИ" .

ANGEL81
30.11.2006, 16:20
воть :)http://img206.imageshack.us/my.php?image=p9250443me9.jpg]http://img206.imageshack.us/img206/2171/p9250443me9.th.jpg[/URL]

ANGEL81
30.11.2006, 16:34
http://img77.imageshack.us/my.php?image=p9250444bv5.jpg]http://img77.imageshack.us/img77/3551/p9250444bv5.th.jpg[/URL]

ЛИЛИТ
30.11.2006, 21:28
в Египте это сейчас самый пик моды. там все приезжие поголовно делают эти косички, при том не только такие, но и кучу мелких колосков.я сначала тоже хотела себе такое сделать, но потом как подумала,сколько волос при расплетении этих кос я вытащу своих волос....ууууу

ANGEL81
30.11.2006, 21:43
ЛИЛИТ, вы не правы.если носить их как положено и вовремя снять,то выпадут только те волосы,которые выплаи бы и без косичек. в сутки у человека в среднем выпадает от 80 до 160 волосинок. и конечно за 60-90 дней это кажется много. а выпадают они потому что их выталкивают новые молодые волосы. а вообще африканские прически зародились именно в Древнем Египте еще за несколько веков до н.э. их заплетали с добавлением шерсти животных или льна и делали геометрически правельные стрижки.

Anathema
04.12.2006, 10:28
ANGEL81 девушка, а вы наверно работете в том салоне, который рекламируете, или имеете свою выгоду ? Ибо африканчкие косички - прическа не предназначеная для европейских волос. Мой мастер мне рассказывалипоказывал последствия африканских косичек...плачевное зрелище ;)
+ Это уже не актуально...

ЛИЛИТ
04.12.2006, 12:58
ANGEL81 девушка, а вы наверно работете в том салоне, который рекламируете, или имеете свою выгоду ? Ибо африканчкие косички - прическа не предназначеная для европейских волос. Мой мастер мне рассказывалипоказывал последствия африканских косичек...плачевное зрелище ;)
+ Это уже не актуально...
я тоже видела невоодушевляющие результаты посткосичек:sad_anim: мамина подруга заплеталась в тайланде, поносила их 3 мес. и после очень пожалела о содеянном,т.к. восстанавливала волосы еще очень долго...

ANGEL81
04.12.2006, 21:27
мне на самом деле фиолетово,и выгоды никакой. просто мне показалось что тут обсуждают афропрически и я,как человек опытный в этом деле решила поделиться с народом своим мнением. я много лет хожу с косичками и могу всех заверить что волосы не портятся!!! (конечно если их делать у профессионалов). и по поводу того что это не для европейских волос я не согласна. это предубеждения ничем не обоснованные,так же как и актуальность прически. хороший опытный мастер подберет материал который подходит под определенный тип волос и даст гарантию что с родными волосами ничего не случиться.

Anathema
05.12.2006, 14:33
ANGEL81

и по поводу того что это не для европейских волос я не согласна. это предубеждения ничем не обоснованные

Хм, а вы видимо не в курсе, откуда к нам пришла мода на афрокосички )))) спасибо, посмеялась...
Эта прическа изначально использовалась для очень жестких непослушных, вьющихся волос... но никак не для европейских.
Я вам тоже не сказки рассказываю... если мастера говорят что афрокосички порят волосы и еще как, они значит врут ... и сознательно отказываются от возможности заработать приличную сумму? )))


Хороший опытный мастер подберет материал который подходит под определенный тип волос
Вы не думайте, что тут сидят все такие недалекие ))))
материал тут не причем, если уж вы уже плели косички, то должны быть в курсе ))

Кстати, касаеемо актуальности... самый пик афрокосичек был лет пять назад.

i99
07.12.2006, 00:01
не касички круто:good: !иль мож у меня постоянной девушки с такми косами небыло.но пока что возбуждает!
могу повестись:laugh: .

i99
07.12.2006, 00:09
ANGEL81 это твои волосы?сума сойти!!!

i99
07.12.2006, 00:11
да у тебя и фигурка,не плохо молодес!!!!!!!

i99
07.12.2006, 00:20
да у тебя и фигурка,не плохо молодес!!!!!!!

тока монитор у компа маленький:nea: ,надо поменять срочно!афрокосы рулят!:D

Anathema
07.12.2006, 08:21
i99 девушки с паклеобразной шевелюрой вас не возбуждают? А то ведь после этих косичек...

ANGEL81
09.12.2006, 23:14
девушки с паклеобразной шевелюрой вас не возбуждают? А то ведь после этих косичек...[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/061210/b8a321daf43e42a684.jpg (http://keep4u.ru/full/061210/b8a321daf43e42a684/jpg) ВОТ ТАКАЯ ШЕВЕЛЮРА ПОСЛЕ КОСИЧЕК. особенно если учесть что я с ними больше восьми лет

ANGEL81
09.12.2006, 23:22
i99 спасибо за комплимент
:shine

i99
09.12.2006, 23:26
Сонце,а куда косы дела?

ANGEL81
10.12.2006, 00:01
это год назад. сейчас опять с ними :)

i99
10.12.2006, 00:38
КЛЕВО!

Mephisto
13.12.2006, 00:04
Девушки, поделитесь плз опытом, кто где делал, какие "+" какие "-", ?

Дрэды что ли? Ну их нафиг....не делай :) потом волос нормальный уже не будед

Anathema
13.12.2006, 09:15
Дрэды что ли? Ну их нафиг....не делай :) потом волос нормальный уже не будед
Чур меня, чур... ))

ANGEL81
13.12.2006, 20:26
плохие вы! ухожу от вас!!!:conceit:

i99
14.12.2006, 00:22
плохие вы! ухожу от вас!!!:conceit:
ну вот девочку ни за что обидели!злюки!:laugh:

ANGEL81
14.12.2006, 00:39
:whimper:
ну вот девочку ни за что обидели!злюки!:laugh:
ну!!!:whimper:

i99
14.12.2006, 00:48
:whimper:
ну!!!:whimper:

Завидуют блин!тоже хотят!:mosking:

ANGEL81
14.12.2006, 01:12
Завидуют блин!тоже хотят!:mosking:
точно! я давно подозревала!:D :D

Чёрная моль
15.12.2006, 20:40
ANGEL81 девушка, а вы наверно работете в том салоне, который рекламируете, или имеете свою выгоду ? Ибо африканчкие косички - прическа не предназначеная для европейских волос. Мой мастер мне рассказывалипоказывал последствия африканских косичек...плачевное зрелище ;)
+ Это уже не актуально...

мне на самом деле фиолетово,и выгоды никакой. просто мне показалось что тут обсуждают афропрически и я,как человек опытный в этом деле решила поделиться с народом своим мнением. я много лет хожу с косичками и могу всех заверить что волосы не портятся!!! .....


( сейчас у мя косички.я мастер по косичкам)

ANGEL81, так вы мастер по косичкам или вам никакой выгоды с рекламирования косичек?))

i99
15.12.2006, 20:49
ANGEL81, так вы мастер по косичкам или вам никакой выгоды с рекламирования косичек?))
Просто у нее клевые косички и это ни сколько не вредит здоровью ее волос!:laugh:

ANGEL81
16.12.2006, 00:10
ANGEL81, так вы мастер по косичкам или вам никакой выгоды с рекламирования косичек?))
я мастер не только по косичкам. и я в рекламе не нуждаюсь. работы у меня предостаточно. я здесь пишу свое мнение. для этого обычно на форумы и заходят. а кто где делает или не делает косички мне по-барабану.скорее это вас волнует.

ANGEL81
16.12.2006, 00:22
i99,спасибо большое за поддержку, а то тут какие-то одни зануды собрались! все им не так!

MASS_N
16.12.2006, 19:34
А сколько весят эти африканские косички? )

FBI_agent
16.12.2006, 19:55
Еще в школе моя одноклассница сделала.Тогда это был последний писк.Хорошо помню что у нее на голове было после того как она их расплела :)

JKboxxx
16.12.2006, 21:20
Я парень,но хочу внести некоторую ясность. Просто увидел некоторую путаницу в понятиях.
1.стандартные-множество косичек стандартного или жгутового плетения-начинаются от корня,плетутся на своих или вплетенных волосах.
2.French Braids(французские косички)-множество косичек колоскового плетения(т.е. плотно прилегающих к голове с четкими проборами между ними ). Концы от затылка заплетаются в стандартную косичку. *у меня такие
3.Cornrows-похоже на французские по виду но плетутся они совсем по другой технике,засчет чего получаются более круглыми по форме и по желанию хвостов либо совсем не остается,либо они заплетаются жгутом.
4.Дреды(прическа Боба Марли)-совсем другая тема,которая не имеет никакого отношения к косичкам. Берется специальный воск и с его помошью волосы скатываются на отдельные валики. Они не расплетаются. Уход за ними нужен гораздо больший чем за косичками. При должном уходе смотрятся аккуратно и оригинально. При его отсутствии-выглядит ужасно.

Из личного опыта скажу-волос не портится и не ломается,после первого же мытья приобретает нормальное состояние. Но сразу после расплетания может шокировать к-во выпавших волос,однако как уже писалось это от их постоянной смены. Но всеже больше месяца носить не рекомендую. При колосках прибавляется еще и другая проблема-перхоть. Если у вас ее было мало или она у вас появится в это время,то мало того,что она будет оч заметно портить вид,так ее станет еще и оч. много и избавится от нее в это время невозможно.
Однако в заключение хочу сказать,что заплетать их СТОИТ.

ANGEL81
16.12.2006, 22:42
Я парень,но хочу внести некоторую ясность. Просто увидел некоторую путаницу в понятиях.
1.стандартные-множество косичек стандартного или жгутового плетения-начинаются от корня,плетутся на своих или вплетенных волосах.
2.French Braids(французские косички)-множество косичек колоскового плетения(т.е. плотно прилегающих к голове с четкими проборами между ними ). Концы от затылка заплетаются в стандартную косичку. *у меня такие
3.Cornrows-похоже на французские по виду но плетутся они совсем по другой технике,засчет чего получаются более круглыми по форме и по желанию хвостов либо совсем не остается,либо они заплетаются жгутом.
4.Дреды(прическа Боба Марли)-совсем другая тема,которая не имеет никакого отношения к косичкам. Берется специальный воск и с его помошью волосы скатываются на отдельные валики. Они не расплетаются. Уход за ними нужен гораздо больший чем за косичками. При должном уходе смотрятся аккуратно и оригинально. При его отсутствии-выглядит ужасно.

Из личного опыта скажу-волос не портится и не ломается,после первого же мытья приобретает нормальное состояние. Но сразу после расплетания может шокировать к-во выпавших волос,однако как уже писалось это от их постоянной смены. Но всеже больше месяца носить не рекомендую. При колосках прибавляется еще и другая проблема-перхоть. Если у вас ее было мало или она у вас появится в это время,то мало того,что она будет оч заметно портить вид,так ее станет еще и оч. много и избавится от нее в это время невозможно.
Однако в заключение хочу сказать,что заплетать их СТОИТ.
:good: ура! наши ряды пополняются!!!

LawYa
01.04.2007, 18:41
Кто-нибудь знает,где в Одессе качественнее всего делают французские косички???

Tinkerbell
01.04.2007, 21:11
А как это?

!Катька!
02.04.2007, 14:22
а чем французские косички отличаются от африканских?

LawYa
02.04.2007, 15:44
Это один из видов африканских.Такие косы плетутся вдоль головы рядами или узорами))Их еще называют "плетением по голове"

Tinkerbell
02.04.2007, 20:21
ААА..это типа как у Sеan Paula или Alicia Keys было? Тогда это оч красиво:good:

Annu_шка
04.04.2007, 09:08
У меня были африканские, лет семь назад, максимальная длина(до пояса). Смотрелось очень здорово (на тот момент), можно было макияжем вообще не заморачиваться, и без того вид был что надо. Не собо сложно за ними ухаживать. Минус помню только один- те самые родные волосы, которые выпадают в естественом количестве, они ж никуда не падают, то есть торчат в косичках вокруг головы такие себе кончики выпавших волос, и вы похожи на солнышко:)
Насчет состояния волос посе расплетения, кстати, не совсем правы те кто говорит, что они портятся. Ничего подобного. По крайней мере на моих волосах это абсолютно не отразилось. Хотя, может, я просто косички мало поносила- всего месяц. Расплела, потому что моему тогдашнему мужу не нравилось, что на меня все смотрят:girl_haha:

LawYa
10.04.2007, 13:29
Админу:Сколько можно перемещать мою тему,которая уже благополучно превратилась в пост???

Чёрная моль
10.04.2007, 13:45
Админу:Сколько можно перемещать мою тему,которая уже благополучно превратилась в пост???

Во-первых, для таких вопросов есть соответствующие разделы и ЛС.
Во-вторых, что значит сколько можно? Я один раз склеила темы по тематике.
если вас что-то не устраивает - жду ЛС.

Ale4ka
16.05.2007, 12:18
Нет...ну чесно не понимаю....из-за чего тут столько негатива..я сама недавно себе сделала Африканские косички...конечно до этого были сомнения...но как говорится...кто не рискует...тот не пьет шампанского :) ...теперь могу сказать точно что это просто супер...и мароки с ними нет(как расказывают) и всегда вид имеешь :) Одно сказать могу точно ...прежде чем делать нужно найти хорошего мастера (чтоб ничего не по отваливалось..и качественно выглядело) И не слушайте вы весь этот негатив...не так уж и страшны они..эти африканские косички!! :)

Diar
18.05.2007, 09:07
А кто-то делал францкзские косички? Если да, поделитесь впечатлениями, плз. Очень интересует, как с ними можно голову мыть. И где делали? Сколько это удовольствие стоит?

Tunrida
22.06.2007, 10:57
А кто-то делал францкзские косички? Если да, поделитесь впечатлениями, плз. Очень интересует, как с ними можно голову мыть. И где делали? Сколько это удовольствие стоит?
+1.
Никто не делал французские косички???

Mommy
22.06.2007, 13:07
я делала французские косички, так называемые треки прошлым летом. плела мне девочка за 90 грн. ходила с около недели (то, сколько держатся косы зависит как от волос так и от мастера). я в принципе когда делала, то не парилась над вопросом длительности, потому тчо не хотела на долго - надоедает. кому-то с ними удобно, не надо расчесываться, укладывать челку и бла-бла-бла. я же вздохнула с облегчением когда их расплела. многие мои друзья заплетались очень часто. лучше такие косички делать с вплетением.. стоить это будет долларов 80 наверное. точно не знаю. н оесли надо дам телефон девушки, которая плетет лучше всего.
http://i19.tinypic.com/6h2kv0g.jpg

Anathema
22.06.2007, 13:10
Mommy а эта ваша знакомая африканские не плетет, часом?

Mommy
22.06.2007, 13:15
и африканские плетет. Азиза ее зовут. к вечеру могу кинуть телефончик

Anathema
22.06.2007, 13:17
и африканские плетет. Азиза ее зовут. к вечеру могу кинуть телефончик

Давайте, только если можно до 18,00.
Спс.

Tunrida
22.06.2007, 13:50
я делала французские косички, так называемые треки прошлым летом. плела мне девочка за 90 грн. ходила с около недели (то, сколько держатся косы зависит как от волос так и от мастера). я в принципе когда делала, то не парилась над вопросом длительности, потому тчо не хотела на долго - надоедает. кому-то с ними удобно, не надо расчесываться, укладывать челку и бла-бла-бла. я же вздохнула с облегчением когда их расплела. многие мои друзья заплетались очень часто. лучше такие косички делать с вплетением.. стоить это будет долларов 80 наверное. точно не знаю. н оесли надо дам телефон девушки, которая плетет лучше всего.
http://i19.tinypic.com/6h2kv0g.jpg
Спасибо, я вроде нашла неплохую плетершу, за 60 у.е. на волосы ниже лопаток.

Mommy
22.06.2007, 14:04
тоесть с вплетением? а кто?

ANGEL81
22.06.2007, 21:07
а эта ваша знакомая африканские не плетет, часом?

помоему тут ктото был рьяно против косичек?

Ибо африканчкие косички - прическа не предназначеная для европейских волос. Мой мастер мне рассказывалипоказывал последствия африканских косичек...плачевное зрелище
хотите рискнуть?

Кстати, касаеемо актуальности... самый пик афрокосичек был лет пять назад.

:rtfm:может мне показалось? или вы свое мнение поменяли?

Anathema
25.06.2007, 12:36
помоему тут ктото был рьяно против косичек?
хотите рискнуть?
Да я и сейчас против )))
Мне ехать, в скором времени на металл фест, и нужно что-то сделать с волосами, дабы их по минимуму уклыдывать и т.д. вот я и думаю, заплести, съездить и расплести.

Diar
27.06.2007, 10:26
и африканские плетет. Азиза ее зовут. к вечеру могу кинуть телефончик

А можно и мне телефончик, плз?:shine:

Tunrida
27.06.2007, 11:56
тоесть с вплетением? а кто?

Да, с вплетением, но держутся они тоже 3-4 недели максимум. Хаингу зовут, если не ошибаюсь.

-=Lero=-
27.06.2007, 12:02
а я себе тоже когдато хотела косички...голубенькие...)

Mommy
27.06.2007, 14:26
Да, с вплетением, но держутся они тоже 3-4 недели максимум. Хаингу зовут, если не ошибаюсь.

да такие французские с вплетением могут даже 5 недель держаться. это хорошо.

извините за телефончик, я поняла что его где-то записала ,а найти не могу.. как найду кину.

Чёрная моль
27.06.2007, 16:19
на вкус и цвет фломастеры разные

Мдя. Я задала вопрос и ответа не обнаружила..
MOD за флуд и рекламу ресурса - постите ссылки на свой журнал в любом другом месте

Tunrida
28.06.2007, 14:18
да такие французские с вплетением могут даже 5 недель держаться. это хорошо.

извините за телефончик, я поняла что его где-то записала ,а найти не могу.. как найду кину.

Да не спасибо, я уже (т.е. не я, а муж) заплелись у этой Хаингу:)

Nastushochek
10.07.2007, 15:57
скажи пожалуйста где и сколько стоит!

Tunrida
10.07.2007, 16:06
скажи пожалуйста где и сколько стоит!

Африканские - 200 у.е. на длинные волосы. 80679814683 или 7358661. Хаингу, если не ошибаюсь, зовут.

Nastushochek
10.07.2007, 16:08
где можно сделать африканские косички хорошие и не дорого

ТанИ
12.07.2007, 20:35
привет! Я знаю только одного человека,который плетёт просто оболденные косички!да,еще и ногти супперные!!! Могу поделиться своей счастливой находкой!!!!!!!!!!!!!!:D

Вика 0484
24.10.2007, 16:50
Африканские - 200 у.е. на длинные волосы. 80679814683 или 7358661. Хаингу, если не ошибаюсь, зовут.

Делала у той Хаингу длиные. Просто тихий ужас материал отвратительная синтетика дешевая,спина чесалась, на одежде оставались зацепки (попортила дорогущие платья)в те косички забивался любой мусор и пух, и сделано вообще очень неакуратно через неделю уже косички вида никакого не имели.
Сейчас вот мастера сменила сделали мне обалденые цветные жгутики из 4х прядей тоже с доплетением.Смотриться офигительно и в городе еще с таким никто не ходит. и материал хороший.Супер!!!!!

Fretko
11.02.2008, 15:06
Я знаю только одного проверенного и очень хорошего мастера у которой не раз заплеталась сама, косички держались достаточно долго ходила с ними 3 месяца пока волосы не отросли вот теперь жду своей очереди ((у нее по записи. и то что говорят что после косичек волосы выпадают это просто бред придуманный людьми которые сильно завидуют или попавшими к ужаснейшему мастеру.

BuLaVkA
06.03.2008, 22:13
выложи фотки.. мы заценим )) и будим знать брать у тебя телефончик твоего мастера или нет ))))))))))))) :applause:

Alina07
17.04.2008, 13:07
где можно сделать африканские косички хорошие и не дорого

недорого конечно можно сделать, видела пару объяв косички по 50 у.е. но что это будет? представь пачка материала самого плохого на 7-м стоит 35 грн. таких надо 4-5 для объема хорошего иначе они будут жутко смотреться, т.е. 250грн.-175 грн.=75 грн. это доход мастера? а еще и понормальному плетут несколько человек. это 2 варианта или измучает если будет одна плести несколько суток или будет 10 косичек на голове.
а если уже говорить о хорошем материале то и подавно..
так что мое мнение лучше подкопить те 200-300 у.е. и сделать нормально.
и почему именно все зациклены на косичках? жгуты смотрятся намного круче и с ними еще мало кто ходит.

Grubnika
03.05.2008, 03:25
привет! Я знаю только одного человека,который плетёт просто оболденные косички!да,еще и ногти супперные!!! Могу поделиться своей счастливой находкой!!!!!!!!!!!!!!:D

ну так поделитесь)))))

Grubnika
03.05.2008, 03:27
воть :)http://img206.imageshack.us/my.php?image=p9250443me9.jpg]http://img206.imageshack.us/img206/2171/p9250443me9.th.jpg[/URL]

Так это вы плели? Или дайте номер человечка, который такую красоту делает!!!! Please

Alina07
05.05.2008, 10:40
а кто знает про плетение аппаратом? может ктото делал? моя знакомая делала мне очень понравилось а главное не надо сидеть по 20 часов, телефон я к сожалению у нее тогда не взяла.

Вика 0484
06.05.2008, 09:21
а кто знает про плетение аппаратом? может ктото делал? моя знакомая делала мне очень понравилось а главное не надо сидеть по 20 часов, телефон я к сожалению у нее тогда не взяла.
я делала аппаратом жгутики еще осенью.очень понравиось:good:.делаеться быстрее над головой не стоит 7 человек толпы.и притом такие жгуты помоему даже нереально сделать вручную или займет несколько суток. мастер делал тот же что сейчас наращивает со своей напарницей. если кому интересно пишите в личку дам номер.

baboona
09.05.2008, 19:22
Дайте и мне, пжл, рекомендации по поводу у кого делать. посоветуйте мастера.

СоветникЪ
09.05.2008, 19:38
ANGEL81 делает обалденные косички! респект!)

Erzulie
10.05.2008, 13:44
Вика 0484

Покажите свои жгутики, плиз)) Очень заинтересовало :)

СоветникЪ
08.09.2008, 11:36
Поделитесь номерком мастера кто френчи делает хорошо

Pupsik
17.09.2008, 11:56
а какова стоимость аппаратного плетения?

Martin_de_Haart
18.09.2008, 13:35
Леди, киньте мне плиз телефончих хорошего мастера по косичкам (жгутики не хочу идейно...). И цену на них в личку, плз.
Кстати, с какой длины можно их плести. ибо у меня трижка достаточно короткая, а хочется длинных косичек...

-LERA-
09.11.2008, 23:20
Хочу поделиться своими впечатлениями от ношения кочисек. В свое время читала эту тему, может теперь моя информация поможет принять кому-то решение касаемо заплетения африканских косичек. Сегодня я сняла кочики после 2,5 месяца ношения.
Плюсы - красиво, действительно офигенно смотрится, вызывает у народа кучу положительных эмоций, когда идешь по улице -всегда в центре внимания))) про расческу и частое мытье головы можно забыть, утром встал - и пошел.. очень удобно!
Минусы - неудобно принимать душ и ванну, постоянно надо завязывать волосы, чтоб не намочить; тяжело носить (но только поначалу, потом привыкаешь) около 1 кг искусственных волос; 12 часов плетения - трудно высидеть, столько же часов - расплетание. Рекомендации - из личного опыта -рекомендую делать в межсезонье (осень, весна), т.к. летом безумно жарко носить такой "платок" на спине + на море я ходила с отдельной подстилкой для волос, в противном случае все окурки и песок - ваши; зимой шапка - неудобно; после раслетения - обрезала много волос, поэтому кто не боится потерять приличную длину волос - вперед))) волосы действительно стали ломкими и тонкими, но мне кажется это зависит от структуры волос, у кого-то возможно они будут не настолько травмироваться.
Вывод - абсолютно не жалею, несмотря на определенные минусы, не отрицаю возможность заплести косички опять.))))
Прилагаю фото)

Эллина
15.11.2008, 10:10
Хочу поделиться своими впечатлениями от ношения кочисек. В свое время читала эту тему, может теперь моя информация поможет принять кому-то решение касаемо заплетения африканских косичек. Сегодня я сняла кочики после 2,5 месяца ношения.
Плюсы - красиво, действительно офигенно смотрится, вызывает у народа кучу положительных эмоций, когда идешь по улице -всегда в центре внимания))) про расческу и частое мытье головы можно забыть, утром встал - и пошел.. очень удобно!
Минусы - неудобно принимать душ и ванну, постоянно надо завязывать волосы, чтоб не намочить; тяжело носить (но только поначалу, потом привыкаешь) около 1 кг искусственных волос; 12 часов плетения - трудно высидеть, столько же часов - расплетание. Рекомендации - из личного опыта -рекомендую делать в межсезонье (осень, весна), т.к. летом безумно жарко носить такой "платок" на спине + на море я ходила с отдельной подстилкой для волос, в противном случае все окурки и песок - ваши; зимой шапка - неудобно; после раслетения - обрезала много волос, поэтому кто не боится потерять приличную длину волос - вперед))) волосы действительно стали ломкими и тонкими, но мне кажется это зависит от структуры волос, у кого-то возможно они будут не настолько травмироваться.
Вывод - абсолютно не жалею, несмотря на определенные минусы, не отрицаю возможность заплести косички опять.))))
Прилагаю фото)

А где вы делали и сколько заплатили?

-LERA-
15.11.2008, 11:51
Само заплетение - 200$, искусственные волосы - 50$, Итого - 250$. Я делала у женщины на дому, в салоне сумма будет гораздо больше, да и смысле нет. Дома легче высидеть 12 часов. Она живет на 12 станции. Сделала очень аккуратно и качественно. Если заинтересовались - могу скинуть в личку ее мобильный.

Эллина
15.11.2008, 17:04
Скинь пожалуйста.

Sir4ik
07.01.2009, 14:02
Девченки,может кто знает цены на аппаратное плетение либо координаты мастера?

masyna
14.01.2009, 16:46
Девченки,может кто знает цены на аппаратное плетение либо координаты мастера?

Аппраратное плетение делала моя подруга.300 у.е длина до талии.координаты мастера кинула в личку.

Blossom
15.01.2009, 11:25
Хочу поделиться своими впечатлениями от ношения кочисек. В свое время читала эту тему, может теперь моя информация поможет принять кому-то решение касаемо заплетения африканских косичек. Сегодня я сняла кочики после 2,5 месяца ношения.
Плюсы - красиво, действительно офигенно смотрится, вызывает у народа кучу положительных эмоций, когда идешь по улице -всегда в центре внимания))) про расческу и частое мытье головы можно забыть, утром встал - и пошел.. очень удобно!
Минусы - неудобно принимать душ и ванну, постоянно надо завязывать волосы, чтоб не намочить; тяжело носить (но только поначалу, потом привыкаешь) около 1 кг искусственных волос; 12 часов плетения - трудно высидеть, столько же часов - расплетание. Рекомендации - из личного опыта -рекомендую делать в межсезонье (осень, весна), т.к. летом безумно жарко носить такой "платок" на спине + на море я ходила с отдельной подстилкой для волос, в противном случае все окурки и песок - ваши; зимой шапка - неудобно; после раслетения - обрезала много волос, поэтому кто не боится потерять приличную длину волос - вперед))) волосы действительно стали ломкими и тонкими, но мне кажется это зависит от структуры волос, у кого-то возможно они будут не настолько травмироваться.
Вывод - абсолютно не жалею, несмотря на определенные минусы, не отрицаю возможность заплести косички опять.))))
Прилагаю фото)

А какой длины у тебя были свои волосы???

-LERA-
15.01.2009, 11:48
А какой длины у тебя были свои волосы???
где-то до середины спины:)

Blossom
15.01.2009, 13:07
где-то до середины спины:)

и еще вопрос, а на какую минимально длину заплетают? У меня своя длина на 10 см ниже плеча, хочется что заплетенные были по пояс! Такое вообще делают?? Или это будет ужастно смотреться???

гаф
15.01.2009, 13:25
и еще вопрос, а на какую минимально длину заплетают? У меня своя длина на 10 см ниже плеча, хочется что заплетенные были по пояс! Такое вообще делают?? Или это будет ужастно смотреться???

минимальная длина для заплетения около семи сантиметров, не ниже плеча, а вообще, и удлинять можно наскольугодную длину, хоть до пяток , и если мастер хороший, смотрется будет вполне нормально =))

-LERA-
15.01.2009, 20:30
минимальная длина для заплетения около семи сантиметров, не ниже плеча, а вообще, и удлинять можно наскольугодную длину, хоть до пяток , и если мастер хороший, смотрется будет вполне нормально =))
гаф абсолютно права. Правда мне мастер говорила, что минимальная - 10 см, но это не суть важно. А смотреться будет отлично в любом случае, так как вплетение искусственных волос начинается уже при корне)))
ЗЫ: отправила в личку))

Sir4ik
16.01.2009, 14:40
Вчера только сделала на длину волос в 5 см до пояса:D мне очень нравится:D

-LERA-
16.01.2009, 17:55
Вчера только сделала на длину волос в 5 см до пояса:D мне очень нравится:D
Поздравляю)) я правда первые дни боялась головой потрясти, боялась, что отпадут :laugh: но ощущения действительно приятные))

uzi
29.01.2009, 16:34
два раза плели на мои волосы, они у меня были ООООЧень длинные и густые, после сего шедевра, шевелюра уменьшилась вдвое, но эффектно конечно было)))

sweet one
21.02.2009, 23:09
Люди,может кто знает,что делать если свои волосы очень короткие и пробиваются из косичек? Я читала,что воском особым обрабатывают...
У меня повылазили и ежик теперь((( Проносила только пару недель(

Lisitsa
06.03.2009, 20:41
у меня как послк косичек были густые волосы,я их ностла 4 месяца пока то что выросло не начало в дредины заплетатся-боялась что не распутаю потом,так и после них волосы такими же были-вылезли только те которые по природе должны были за 4 месяца вылезть.
только жирнеть быстрее стали,хотя кто знает может это не изза косичек.
плюс в том что не боялась влажности,а то когда я выходу с прической на улицу,стаю как кучерявый ежик.
минус-действительно очень тяжело,у меня было чуть больше 300 штук и не очень то и тонкие,часто напрягает и был псих просто их обстричь

masyna
06.04.2009, 23:12
т.к. делаю одна, немного долше получается
Насколько немного дольше?Когда мне первый раз делали то около 15 часов плели около 5ти человек.Моей подруге делали аппаратное плетение 2 человека и было около 10ти часов.интересно сколько будет плести 1 человек. это минимум 24 часа около 300 косичек а то и больше.А когда сидишь каждый час как вечность как по мне то лучше заплатить в 2 раза дороже и сделать в 2 раза быстрее.

Люка
07.04.2009, 10:31
Это выбор каждого, если вы не можете выседеть подряд 20 часов, то пожалуйста, не насилуйте себя, разделите по 10 на 2 дня, зачем ночью не спать и мучаться, и поверьте уж, никакого напряга вы вообще не почувствуете!!!

masyna
07.04.2009, 17:11
Если есть потребность я могу позвать в помошники второго человека и это будет за 12 часов, но никак не 5-ро за 15, я даже не понимаю каким таким чудом у них такое получилось, если бы мне плели 5-ро наверное за часов 5 уложились! Вообщем, у меня уже большоёй опыт и плету я очень быстро, плотно! даже снимали на видео.. А можно его как то выложить тут?
Это было года 4-5 назад. Плел очень опытный мастер с эфиопии ну и ей помогали несколько человек. так долго потому что хорошие качественные косички быстро и дешево не бывают.Их было очень много все идеальные одинаковые по толщине и материал был суперский мягенький одно удовольствие было с этим ходить.Такого материала в Одессе нет больше они с Москвы привозили.Потом еще пару раз делала косички.
Второй раз плели тоже афроамериканцы но итогом была не довольна все криво косо сверху толстые снизу тонкие.материал отдельная история жуткий такой был невозможно было чтобы косички к телу прикасались все чесалось на вещах зацепки оставались.
Очень понравилось как подруге сделали аппаратом.
Вдвоем тоже за 12 не сделаешь только само вплетение занимает около 10-12 второй человек просто не будет успевать за это время доплетать особенно если длинные.

Angelo
15.04.2009, 12:42
Это выбор каждого, если вы не можете выседеть подряд 20 часов, то пожалуйста, не насилуйте себя, разделите по 10 на 2 дня, зачем ночью не спать и мучаться, и поверьте уж, никакого напряга вы вообще не почувствуете!!!

Чуствуется напряг даже 12 часов сидеть,очень это тяжело болит все.На 2 дня делить еще лучше сидишь один день мучаешься и знаешь что следующий так же просидишь.Работая можно это сделать только в выходные и это получается все выходные просидеть.Лично мое мнение больше мастеров пусть дороже но быстрее.

Люка
15.04.2009, 21:37
существуют любые варианты которые только вам удобны)))))

Киця Мура
21.04.2009, 18:29
Я несколько раз плела косички-очень удобно, особенно когда в поездке-столько проблем отпадает! Не надо искать где бы уложить волосы, да ещё в чужом городе. И после снятия было всё нормально, под косичками отращиваю волос. Пока носиш косички не начёсываеш, не накручиваеш, лаком не поливаеш-волос отдыхает. Через пару недель пойду плести, надо скрыть следы очередного эксперимента, буду снова отращивать волосы...

dearr
23.04.2009, 00:03
Есть задумка сделать прическу, для этого надо заплести 7 или 9 косичек и вплести в них искусственный волос(тесьму цвета старого золота, разноцветные бусины?). Пробовала реализовать это самостоятельно на НГ, получилось интересно:). Но самой оочень неудобно, не смогла захватить волосы, которые короче по длине+неравномерные косички и ненадежное закрепление косичек с тесьмой. Подскажите плиз тел. хорошего мастера,который подберет нужного цвета качественный материал и может кто-нибудь знает, сколько будет стоить такая работа?

Younga
09.05.2009, 15:35
Девочки,дайте пожалуйста координаты хорошего мастера и расценки актуальные на сегодняшний день, а то с кризисом все изменилось,называют цены от 600 грн до 2000!
И скажите еще -африку эту можно делать потолще в 2 раза или вообще сделать косичек 50 а не 300? И как должен называться хороший материал(чтоб спросить у парикмахера название и понять сразу хорошо оно или плохо -мне предлагали что-то вроде "катаколон")Если тут есть мастера, откликнитесь!

гаф
12.05.2009, 00:28
Younga, скорее всего это был "каниколон" ))

masyna
13.05.2009, 18:02
Девочки,дайте пожалуйста координаты хорошего мастера и расценки актуальные на сегодняшний день, а то с кризисом все изменилось,называют цены от 600 грн до 2000!
И скажите еще -африку эту можно делать потолще в 2 раза или вообще сделать косичек 50 а не 300? И как должен называться хороший материал(чтоб спросить у парикмахера название и понять сразу хорошо оно или плохо -мне предлагали что-то вроде "катаколон")Если тут есть мастера, откликнитесь!

Практически все мастера делают косички с канеколона просто он отличается по качеству.На своем опыте убедилась.Есть офигенный 2х метровый канеколон но он продается только в Москве.На сегодняшний день качественные косички от 250-300 у.е. могут быть и 400 и 450 все зависит от длины и объема.Толще их делать нет смысла они смотреться не будут да и носятся меньше и сами по себе тяжелее.Если хочешь поменьше то проси хотябы 150-200 чтобы их было а то 50 это совсем мало.:(
Координаты мастера который мне делал кинула в личку.

Raduqa
25.05.2009, 21:09
Если делать тостые косички,то желательно только из ниток(из ниток толстые красиво смотрятся). А если же вы хотите классические афро,то здесь ...действительно 50 -не дело. Да и 150 не оч. и смотриться,вот уже 200-400-совсем другое дело,огромная копна косичек,никаких залысин(ну,это смотря как мастер плетет) и вообще все отлично)))

dancebird
05.07.2009, 14:11
Девочки,нужен мастер)хочу африканские косички(аппаратное плетение).С вызовом на дом))координаты в личку...заранее благодарю.

Raduqa
13.07.2009, 18:25
а почему именно аппаратное плетение?Я плету- только руками,без аппарата)Если что пишите в личку.

dancebird
13.07.2009, 23:00
если честно,то это не мне,а подруге....и она хочет именно аппаратное...я не знаю в чем разница))

Raduqa
25.07.2009, 15:17
аппаратное немного быстрее,но руками аккуратнее.

dancebird
26.07.2009, 13:53
спасибо,но я так поняла,что с аппаратом никто в городе не работает?

sweet one
27.07.2009, 22:37
Работает, в темке даже есть люди у которых можно координаты узнать ( полистайте тему), но на сколько я знаю аппаратное плетение дороже стоит- как минимум на сто зеленых.

Вера П
29.03.2010, 00:06
а если отращевать волосы и плести косички что будет с волосами потом?

Люка
30.03.2010, 19:17
а если отращевать волосы и плести косички что будет с волосами потом?

ничего не будет, просто волосы незаметно отрастут)))

"Люля"
03.05.2010, 16:52
Заплеталась год назад. Оч пондравилось!! Волос канеш подпортился но только потому что хотелось много косичек и просила плести на тонкие пряди много каниколона, получилось офигительно только для корней тяжеловато, и ещё моя ошибка была в том что носила 4 месяца не переплетаясь (ато и больше).
Сейчас хочу опять заплестись, только потеряла номер девочки которая работала.
ЗЫ Ханка если ты читаешь эти сроки пиши в личку)))

Довгашка
02.06.2010, 15:44
а почему именно аппаратное плетение?Я плету- только руками,без аппарата)Если что пишите в личку.
проконсультируйте плиз.Моя 14-летняя сестра приехала в отпуск на 3 месяца.Хочу сделать ей афр косички.У неё ОЧЕНЬ(это мягко сказано)густые волосы)Чуть ниже плечь.Она так мучаеться,пол часа делает обычный хвост.А когда куда0нибудь идти,так вообще истерики.Меня интересует,после того как их снимаешь волос нужно подрезать?И как вы считаете,сможет ли она проходить 3 месяца.У неё если высоко хвост,к вечеру уже во всю голова болит.Может не стоит делать??И правда ли что нельзя нырять???

Alevska
02.06.2010, 16:55
Довгашка,ну а вы представьте:
1) как долго будут сохнуть волосы
2)вес волос увеличивается в двое(в сухом виде они весят до 1 кг)
3)если в них забьется песок....
Я делала косички.Про плюсы и минусы уже много писали.На лето делать афро не советую..намучится девочка,очень жарко с ними...

Alevska
02.06.2010, 17:00
вот мои
http://s005.radikal.ru/i211/1006/2c/b8759878e2d2t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1006/2c/b8759878e2d2.jpg.html)

masyna
02.06.2010, 20:46
проконсультируйте плиз.Моя 14-летняя сестра приехала в отпуск на 3 месяца.Хочу сделать ей афр косички.У неё ОЧЕНЬ(это мягко сказано)густые волосы)Чуть ниже плечь.Она так мучаеться,пол часа делает обычный хвост.А когда куда0нибудь идти,так вообще истерики.Меня интересует,после того как их снимаешь волос нужно подрезать?И как вы считаете,сможет ли она проходить 3 месяца.У неё если высоко хвост,к вечеру уже во всю голова болит.Может не стоит делать??И правда ли что нельзя нырять???
Я всегда косички плела именно летом, очень удобно. 3 месяца проходить сможет если сделают нормально. я с первыми косичками ходила и дольше.я если высокий хвост делаю то голова болит гораздо раньше вечера,но с косичками ходила нормально.нырять можно спокойно,ниче не случится

1) как долго будут сохнуть волосы
2)вес волос увеличивается в двое(в сухом виде они весят до 1 кг)
3)если в них забьется песок....
Я делала косички.Про плюсы и минусы уже много писали.На лето делать афро не советую..намучится девочка,очень жарко с ними...

как раз летом волосы сохнут очень быстро, а вот когда зимой помоешь голову так полдня сушить приходится. Песок с них отлично вымывается.По фотографии вижу что вам сделали очень толстые косички, очень много вплели канеколона и они действительно тяжелые и наверняка долго сохнут.

-LERA-
03.06.2010, 06:44
Я всегда косички плела именно летом, очень удобно. 3 месяца проходить сможет если сделают нормально. я с первыми косичками ходила и дольше.я если высокий хвост делаю то голова болит гораздо раньше вечера,но с косичками ходила нормально.нырять можно спокойно,ниче не случится

как раз летом волосы сохнут очень быстро, а вот когда зимой помоешь голову так полдня сушить приходится. Песок с них отлично вымывается.По фотографии вижу что вам сделали очень толстые косички, очень много вплели канеколона и они действительно тяжелые и наверняка долго сохнут.

солидарна. я тоже за косички исключительно летом :)
сохнут отлично, у меня ничего не забивалось, песок смывался водой в душе.

Aliska_Buli4eva
03.06.2010, 10:51
проконсультируйте плиз.Моя 14-летняя сестра приехала в отпуск на 3 месяца.Хочу сделать ей афр косички.У неё ОЧЕНЬ(это мягко сказано)густые волосы)Чуть ниже плечь.Она так мучаеться,пол часа делает обычный хвост.А когда куда0нибудь идти,так вообще истерики.Меня интересует,после того как их снимаешь волос нужно подрезать?И как вы считаете,сможет ли она проходить 3 месяца.У неё если высоко хвост,к вечеру уже во всю голова болит.Может не стоит делать??И правда ли что нельзя нырять???

как вариант можете французские заплести. смотрится очень красиво именно на густых волосах)))) только носится месяц где-то...

Люка
03.06.2010, 15:18
по моим наблюдениям , летом больше всего приходит клиентов ко мне заплетаться, наверное в раз 5.

Довгашка, можно сделать афро сестре, она будет очень довольна и быстро привыкнет к весу, вес там не более 500 гр. а то и меньше.

Есть также вариант прчёски микс, она в 2 раза легче так как состоит из 50% афро+50% фрэнчей, она и хвост сможет сделать. и легко будет.

но сами фрэнчи надо будет раз в месяц переплетать, так как они отростают. а афро не надо.

Люка
03.06.2010, 15:22
синие - с нитками, а две другие с русым и с белым канекалоном

Довгашка
03.06.2010, 15:49
Спасибо всем!!!

Raduqa
06.06.2010, 12:55
Довгашка
Если плести косички летом,то можно забыть о вечных укладках и траты времени на волосы.Многие плетут косички именно летом так как с ними очень удобно и всегда выглядите на все 100!!!!
Волосы потом свои отрезать не надо.Очень многие девочки плетутся по несколько раз в год и у них всё отлично с волосами!Так что за это можете не переживать,тем более что у сестры волосы густые.
Так что можете не бояться и плестись смело))))

Kateriwa
14.06.2010, 16:01
Насколько потом портятся волосы?

ANGEL81
22.06.2010, 16:21
волосы в косичках при правильном уходе не портятся, только заплетать следует у профессионалов, и потом к ним же и обращаться по вопросам снятия. и желательно их не перенашивать.

ANGEL81
22.06.2010, 16:24
кстати волосы заплетённые в африканские косички с канекалоном меньше подвержены губительному действию солнечных лучей

Dmitriy55555
23.08.2010, 12:04
моя жена - эфиопка, она вообще не представляет свою жизнь без этих косичек

now200908
05.01.2011, 00:17
на 13-й летом родственнице занесли инфекцию темнокожие заплетательницы косичек

ANGEL81
10.02.2011, 17:31
Ого!!! Расскажите поподробнее! Пожалуйста! Я посто не представляю каким образом такое моголо произойти. Ужас...

klipa
11.04.2011, 19:40
Одна знакомая девочка отдыхала в Таиланде и ей заплели кучу косичек, используя только ее волосы. А тут говорят невозможно... Мне очень хочется косички на лето (у меня каре по плечи, на свою длину и хочу), но боюсь, что голова будет болеть и что волосы испорчу))

Amarilis
16.04.2011, 23:42
а каким образом можно косичками испортить волосы? )) это не правда)

Raduqa
19.04.2011, 13:05
О том,что портятся волосы говорят те.кто их никогда еще не плел.А те кто,плетется уже по несколько раз,плетутся и будут плестись)))

AnettaMan
05.05.2011, 23:18
вот мои
http://s005.radikal.ru/i211/1006/2c/b8759878e2d2t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1006/2c/b8759878e2d2.jpg.html)

красотищааа, денег бы таких. Вернее обычно уходит 70 грн на стрижку в месяц, а тут.... 250 уе.... Девушки, как, ну как вы решились??)))

Лия11
28.07.2011, 21:59
передать не могу, как я хочу заплести косички!!!! но я безумно боюсь и вот почему,у меня безумно тонкие волосы ,светло русые от природы и плюс я постоянно делаю белое мелирование ,что тоже истончает волосы...всегда мечтала о длинных волосах и тщательно за ними ухаживала и ухаживаю,немного отрасли и на этом все и плюс очень жирняться ,голову приходится мыть каждый день (((( девочки ,посоветуйте пожалуйста можно ли мне заплести косички??????возможно ли это на мои тоненькие волосы? ...не останусь ли я после косичек и без того что есть?))

Alevska
29.07.2011, 18:05
красотищааа, денег бы таких. Вернее обычно уходит 70 грн на стрижку в месяц, а тут.... 250 уе.... Девушки, как, ну как вы решились??)))
Мне в общей стоимости вышло все в грн 700, делала девочка не профессионал в этом деле, в принципе меня устраивало тогда ) но.. как с ними тяжело.. и какой шок когда их снимаешь... :)

Alevska
29.07.2011, 18:17
передать не могу, как я хочу заплести косички!!!! но я безумно боюсь и вот почему,у меня безумно тонкие волосы ,светло русые от природы и плюс я постоянно делаю белое мелирование ,что тоже истончает волосы...всегда мечтала о длинных волосах и тщательно за ними ухаживала и ухаживаю,немного отрасли и на этом все и плюс очень жирняться ,голову приходится мыть каждый день (((( девочки ,посоветуйте пожалуйста можно ли мне заплести косички??????возможно ли это на мои тоненькие волосы? ...не останусь ли я после косичек и без того что есть?))
ну если у вас тонкие волосы, то я бы вам не советовала, потому что косички не критически вредны, но если ваши волосы тонкие, то после того как вы их снимете под тяжестью больше выпадет волос чем обычно

Лия11
31.07.2011, 15:53
спасибо) буду думать)

Wita
13.08.2011, 19:26
Девочки буквально на прошлой неделе делала себе косички у негритосок на пляже,только свои волосы(по всей длине головы),сняла их на третий день,волос так много вылезло и кожа головы очень болела((( вообщем удовольствие не на долго,я не представляю как их носят месяц, голова же болит(((

Younga
13.08.2011, 19:33
Я носила не свои с "аттачментом" где-то в килограмм месяцев 7 :) Первые дни может с непривычки кожа от натянутости болеть -потом косы отрастают на миллиметр и все проходит.

SvetLanna
04.10.2011, 15:47
может, когда у специальста делают, то какими-то бальзамами и средствами пользуются. вот и долго носят)

Tissata
20.12.2011, 14:55
девочки,а я делала аж 8 раз)))и началось все с того,что нарыли с подружкой фото,видео и решили попробовать..моя голова оказалась первой..потом раз за разом набили рукуи все готово)))теперь она мне,а я ей плету)носятся превосходно,обычные волосы на 7км покупаем,водой брызгаем и ничем не мажем.и не надо отдавать огромные деньжищи))

РадостьПечаль
23.03.2012, 01:10
а сколько стоит сейчас на волосы почти до пояса сделать косички?

ТанИ
18.06.2012, 12:46
скажите,а если заплести ребенку, 4 года, можно???

Yaanich
28.07.2012, 11:26
Меня интересует аналогичный вопрос: можно ли заплести ребенку 8лет, сколько времени это займет и на сегодняшний день сколько это стоит?

ANGEL81
10.09.2012, 23:29
Деткам тоже можно, очень удобно. чтоб не расчёсывать. Только заранее надо объяснить ребёнку что ему будут делать красоту и чтоб не крутился. А по времени это сложно сказать, смотря какой ребёнок попадётся)) А ещё деткам желательно вплетать облегчённый канекалон.

Asseni
13.09.2012, 12:34
У моей подруги дочь, 1-й класс закончила, так все лето проходила девочка с этими косичками. очень довольна и мама и дочка))) Плели неделю, правда, так как не усидчивая девочка..то пописять, то попить...то еще что-то)))

Satanya
13.09.2012, 23:18
Я знаю, что заплести ребёнка не проблема, только для детей помладше плетут фрэнчи(брэйды), это косички плотно прилегающие к голове, их можно сделать в виде разных узоров. Для детей постарше уже плетут афро косички.
Вот пример "опасной" длины и объёма, который даёт большую нагрузку на детские волосы
http://s05.radikal.ru/i178/1209/d0/ed6373cc2643t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1209/d0/ed6373cc2643.jpg.html)

Ziama
10.10.2012, 20:05
ООООООчень хочу заплести косички..читала я тут разные мнения, и все равно не перехотела, свои волосы чуть ниже плечь, хочу африканские до пояса с вплетением, только вот мне еще понравились на фото те которые прилегают, французкие да?, только вот не знаю пойдет ли мне, у меня лицо круглое и есть лишний вес, боюсь что будут полнить прилегающие, может это и глупо но вот у меня такой бзик)))))))подскажите что мне делать? как? у кого?и сколько что стоит?

Ziama
10.10.2012, 20:06
синие - с нитками, а две другие с русым и с белым канекалоном

оочень красиво,

Ziama
11.10.2012, 20:47
кто нибудь слышал о салоне в Афинах, Греческа 1?? как там плетут?

Viktorvod
25.08.2014, 10:03
Можно ли сделать африканские косички длиной 20см, примерно в родной цвет, за 200грн?

Кальчева А.
27.03.2016, 14:42
Добрый день!
Хочу своим дочкам заплести африк. косички на лето (без вплетений).. волосы до середины попы..
Сколько их можно носить?
Сколько их плести по времени?
И сколько примерно это стоит?
Спасибо!

Настя EviL
19.04.2016, 21:07
Здравствуйте, без вплетений маааксимум 3 недели,они лохматятся и пушатся быстро. Плести около 4-5 часов, смотря сколько штучек =)

Мельница
29.05.2016, 13:38
Ищу хорошего мастера. Хочу заплести себе и дочке. Девочки, посоветуйте в Одессе кого-то на ближайшие дни , плиииз :-)
В идеале хочу себе зизи , а дочке брейды с афрокосами. К кому бежать?

501
17.11.2016, 22:36
Добрый день! А какие цены на косички?
Нужны косички (может брейды) девочке 6 лет. Волосы ниже попы.
Относительно усидчивая. Не знаю, добавлять ли канекалон?
3 недели носить хватит за глаза. А вот цвет и объем добавить хочется.
Зависит от цены и длительности плетения.

Ксана69
03.05.2017, 14:31
Здравствуйте!
Хотим на лето афрокосички
Подскажите, пожалуйста, ГДЕ?

Aqualux
07.04.2018, 22:45
тоже нужно заплести косички ребенку. где это делают быстро?

fisty
14.04.2018, 20:01
я смотрю тс давно не заходит,так что отвечу:косы и дреды можно заплести на Конной, 4

Люка
16.05.2018, 11:39
Добрый день, тел мастера по афрокосичкам и дредам 063-287-63-12 Юлия

Люка
16.05.2018, 11:40
тел мастера 063-287-63-12 Юлия

- Зайка -
12.04.2019, 01:47
Мастер плетения африканских косичек 0734441684 Виктория
130924051309240613092407130924081309240913092410