PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с зачатием

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

topic
26.07.2006, 15:30
Всем привет!!
Вот случайно наткнулась на Одесский форум и решила задать тут интересующий меня вопрос.
Мы с мужем уже около двух лет планируем ребенка, но у нас ни чего так и не получается. Обходили кучу врачей, здавали кучи анализов, проходили лечение. И сного ни чего....:(
Вот решила узнать, может кто знает хорошего врача в этой области, которого интересуют ни только деньги...
Заранее спасибо!!

--Марусичка--
26.07.2006, 16:19
Почитай здесь..хорошая клиника

topic
26.07.2006, 16:33
Почитай здесь..хорошая клиника
Спаибо что ответила!!:)
Я тоже слышала что есть такая клиника, но вот не слышала отзывы о ней.
Может ты можешь что то из личного опыта о ней (клинике) рассказать? Ну или может какие знакомые там обследовались, лечились...

--Марусичка--
26.07.2006, 16:36
Главврач мой (Мамин) знакомый....во всяком случае,нареканий не было.

topic
26.07.2006, 16:43
А ты у него была на приеме?

Deniska
26.07.2006, 23:01
гинекологи

Паноптикум
27.07.2006, 01:37
Могу посоветовать хорошего гинеколога в женской консультации Дорожной больницы Коваленко Ольгу Анатольевну. На деньги людей не разводит, биологически активными добавками не грузит. Моя подруга не могла забеременить 2 года. лечилась в "андромеде", но без толку. Пришла на прием к Коваленко,сдала анализы, пролечилась и через месяц забеременила. Ее дочке уже 5 месяцев. Если заинтересует напишу ее расписание.
Андромед - ещё одна шарашкина контора с удобствами.

Alexandr
27.07.2006, 01:40
Андромед - ещё одна шарашкина контора с удобствами.
Зато все анализы в соседней хозрасчетной поликлинике. :D

Fuchsia
27.07.2006, 02:07
Гинекология жд больницы зав.отделение Стежковой(сорри имя отчество не помню) специалист отличный.
Многие обращаются именно в планировании.
Столкнулась на сохрании самые положительные отзывы.

Ковшарь Екатерина Федоровна доцент.Работает на кафедре Одесского медина. Принимает на Пастера. Прошла с ней всю беременность отзывы тоже только положительные

topic
27.07.2006, 08:10
Спасибо всем за ответы!!!:)

Могу посоветовать хорошего гинеколога в женской консультации Дорожной больницы Коваленко Ольгу Анатольевну. На деньги людей не разводит, биологически активными добавками не грузит. Моя подруга не могла забеременить 2 года. лечилась в "андромеде", но без толку. Пришла на прием к Коваленко,сдала анализы, пролечилась и через месяц забеременила. Ее дочке уже 5 месяцев. Если заинтересует напишу ее расписание.
Если не сложно, то напиши пожалуйста. И еще адресс где эта больница находится, а то я только примерно знаю:shine: Спасибки.

topic
27.07.2006, 08:15
Гинекология жд больницы зав.отделение Стежковой(сорри имя отчество не помню) специалист отличный....

Я так понимаю вы с Barsik говорите об одной и той же больнице. Спасибо!! Думаю по фамилии ее не сложно будет найти:)

topic
27.07.2006, 23:29
Коваленко Ольга Анатольевна принимает вторник с 8.00-15.00, четверг с 13.00-20.00, суббота с 10.00-15.00. .......
Огромное спасибо!!:)

Паноптикум
28.07.2006, 01:12
а ведь есть у нас нормальные врачи , люди . которые находятся именно на СВОЁМ места. И пусть это та же ЖД больницйа без фешинебельного реманта, пускай. А не мозготрахи . которые сдерут с тебя денег и дурака сделают за твои же бабки. И конечно же все поняли о каких заведениях я веду речь:)

Fuchsia
28.07.2006, 01:17
Стежковой мужского пола но специалист отличный:)

topic
28.07.2006, 11:38
а ведь есть у нас нормальные врачи , люди . которые находятся именно на СВОЁМ места. И пусть это та же ЖД больницйа без фешинебельного реманта, пускай. А не мозготрахи . которые сдерут с тебя денег и дурака сделают за твои же бабки. И конечно же все поняли о каких заведениях я веду речь:)
Ой, была я однажды у такого врача, кабинет красивый, все удобства и все такое. Она меня до истерики своим диагнозом довела, не помню как он точно называется, в общем сказала что у меня очень маленькая матка и что мне типа не реально ребенка будет выносить. Хорошо что я вовремя поняла что она за фрукт и больше к ней не ходила. Потом пошла к другому врачу, она сказала что у меня для моей комплекции нормальная матка, что рожали и с меньшими размерами. Так что вот такие они бывают:( .

Fuchsia Я уже поняла, что это мужчина:) , хотя сначало чего то подумала что это женщина:shine:

Паноптикум
28.07.2006, 12:44
идиотов хватает. а если аткое сказать очень мнительной девушки, то неизвестно до каого состояния её можно довести. в пациентами тоже надо уметь фильтровать базар и знать что говоришь. меня так однажды в 10 классе участвковый врач к земле готовил по моим анализам. а оказалось у меня просто воспаление лёгких и поэтому так завышены лейкоциты в крови... а он онгология , , гемотология!

fin
28.07.2006, 13:00
гинекологи
:rzhu_nimagu: А ведь муж есть и ребенок планируются... :)

Кто-нибудь, исправьте название темы - "глаза режет" (с) :D.

Fuchsia
28.07.2006, 13:11
идиотов хватает. а если аткое сказать очень мнительной девушки, то неизвестно до каого состояния её можно довести.
На месяце третьем пошла сдавать анализы-стандартные для женщины в положении.Взяли кровь на показателей 5-6 в том числе ВИЧ.
Прихожу через неделю забирать,выходит веселая такааая медсестра и говорит :ой! у вас все в норме,разве что ВИЧ(!!!).../пауза/...еще нет результатов ( и улыбается)
За эту паузу я реально вспомнила где и когда я лечила зубы и многое другое.Когда она завершила фразу и стало ясно что это она так часто шутит хотелось убить!

Паноптикум
28.07.2006, 13:24
мда...... это где такие медсёстры. на будущее ?

Fuchsia
28.07.2006, 13:25
Поликлиника медина на Пастера

Паноптикум
28.07.2006, 13:26
ясно. хотя о самой больнице я слышала только хорошее

Fuchsia
28.07.2006, 14:16
ясно. хотя о самой больнице я слышала только хорошее
не спорю база у них отличная и глупые шутки одной медсестры подпортить картинку не могут.
Хотя анализы дороже чем скажем в роддомах и на много

Паноптикум
28.07.2006, 16:26
я знаю , что когда я ходила к своему гинекологу на пПриморский бульвар, то они и правда отправляли анализы именно туда... а теперь делаю в поликлинике портовиков. а остальное в Резника

lioner
28.07.2006, 19:17
Всем привет!!
Вот случайно наткнулась на Одесский форум и решила задать тут интересующий меня вопрос.
Мы с мужем уже около двух лет планируем ребенка, но у нас ни чего так и не получается. Обходили кучу врачей, здавали кучи анализов, проходили лечение. И сного ни чего....:(
Вот решила узнать, может кто знает хорошего врача в этой области, которого интересуют ни только деньги...
Заранее спасибо!!

По перше тобі потрібно прйти обстеження для того щоб виявити причину БЕЗПЛІДДЯ, може порушений обмін, а може банальна перетяжка, коли буде причина , тоді буде і лікування адекватне. Найбільш часта причина є єндокринна, найкращий фахівець в єндокринній гінекології проф.Зелинський- 5 пологовий будинок, і також консультант центру "РЕМЕДІ" Раджу як лікар-звернись до нього, я хоч і не гінеколог але про нього чув що він в цій галузі один з кращих на УКРАЇНІ

ЛИЛИТ
28.07.2006, 23:16
могу посоветовать отличного врача, которая занимается лечением бесплодия около 20 лет. все кто к ней не обращался,давно уже гуляют со своими детками.
принимает она в Лермонтовском переулке,в консультативной поликлинике. Степанова Наталья. работает каждый день кроме выходных с 8-14. 2 этаж

Мэри_Поппинс
29.07.2006, 01:19
А теперь, дабы немного забыть о болезнях - анекдот:

В одной больнице решили прибегнуть к новшеству и вместо надписей на дверях нарисовать наводящие картинки.
Так, на двери кабинета окулиста был нарисован дверной глазок, на двери травматолога - расколотый орех, дверь психотерапевта была выкрашена в безумные яркие цвета и так далее.
Дверь гинеколога же просто оставили чуть приоткрытой.

;)

topic
29.07.2006, 22:23
А ведь муж есть и ребенок планируются...

Кто-нибудь, исправьте название темы - "глаза режет" (с)
Ну ты блин прям застыдил(а) :shine:
на самом деле я давно увидела, что опечаталась, и даже пыталась исправить, но как видишь у меня не получилось:( Если кто знает как это сделать, то буду благодарна:)

topic
29.07.2006, 22:48
Паноптикум , Fuchsia. Мдя, идиотов конечно хватает, но слава богу есть еще и хорошие врачи :)

lioner, ЛИЛИТ. Спасибо за ваши советы, приму к сведению.

Вообще сейчас на сколько я знаю, к сожалению, очень многие пары сталкиваются с подобной проблемой. Лично у меня сестра тоже полтора года не могла забеременеть, есть еще несколько подруг, которые тоже сейчас бегают по больницам с этой же проблемой :( . Вот я и подумала может не только мне будут интересны ваши отзывы о врачах и клиниках. Так что давайте тут будем говорить и о хороших врачах и, скажем так, о не очень хороших :shine: . Ну и вообще, можно поговорить о проблемах бесплодия....

Паноптикум
30.07.2006, 21:09
я согласна по поводу хороших врачей ! Кстати. вспомнила . что у друзей довка лежала на Слобоке в детской, так там врачи вообще от бабок просто отказываются! наоборот орут на мамаш, которые им суют

Fuchsia
31.07.2006, 01:28
я согласна по поводу хороших врачей ! Кстати. вспомнила . что у друзей довка лежала на Слобоке в детской, так там врачи вообще от бабок просто отказываются! наоборот орут на мамаш, которые им суют
Знаешь был у нас печальный опыт-лежали мы там трижды. Очень тяжело,очень противоречивое отношение к врачам и медперсоналу,есть плюсы и есть минусы но на нас не орали а наоборот в руки смотрели и ждали.Так что друзья скорей всего на время проверки попали.Хотя ничего зазорного в благодарности не вижу у них маленькая зарплата и очень тяжелая работа

Паноптикум
31.07.2006, 02:10
их дочка лежала в хирургии

Fuchsia
31.07.2006, 02:33
Даже не скажу какое у нас было отделение.Это уже не груднички но дети до года.Попадали мы туда с ацетоном.Брали отдельню палату и капали капельницы по две на день.Потому было много эмоций и честно никогда не задумывалась над тем как они назывались по правилам.
Лежали мы там в год,в год и семь, в год и девять.

Fuchsia
31.07.2006, 02:41
Врагам не пожелаю там оказаться. Больше 50% лежащих цыгане,такое впечатление что зимуют они там целыми таборами:(
Зав.отделением очень компетентная дама.Девочки сестрички умнички но если представить что они видят в свои 20-25 лет каждый день жить не захочется.Там же палаты отказников которых доставляют туда из домов малютки.У сестер квалификация не поддающаяся описанию,правда не улыбаются да и сложно наверное.
Отвратительный случай был когда на ночной смене надо было отнести анализ в лабораторию и врач дежурный поставил вопрос так что все заняты нести надо было мне.Персонал в это время курил на лестнице.Пришлось через лабиринты с ребенком на руках переть через все здание с сплошными сквозняками.
Хамство есть везде к сожалению.

Марусёна
01.08.2006, 23:29
А я сходила на прием к Быстрица Руслану - работает в 10й пол-ке, он мне сразу, без обиняков ответил на мой вопрос, что забеременею навряд ли, а
если сие чудо случится, то плод остановится в развитии, а если не остановится, то будут патологии, а если патологий не будет и мы доживем до родов - звучит-то как!!!- то ребенок проходя родовые пути станет дебилом... Рассказать что было дальше? Меня 2-е суток из истерики -депрессии выаодили, димедрол был лучшим другом, муж этого спеца просто собирался убить.
И повели меня к этому чуло-доктору "по знакомству"

Паноптикум
01.08.2006, 23:35
и что только у одного врача была ??? а дальше ?

topic
04.08.2006, 12:35
А я сходила на прием к Быстрица Руслану - работает в 10й пол-ке, он мне сразу, без обиняков ответил на мой вопрос, что забеременею навряд ли....
Ну ничего себе, такого б сама убила!! Не понимаю, ну как так можно:(
Марусёна, пожалуйста расскажите, что вы дальше делали, к кому ходили, что сказал другой врач?

Fuchsia
04.08.2006, 13:20
При том что врачем своим более чем довольна в женскую консультацию ходить надо было. Отправила меня туда мой врач как бы к своей знакомой и сделала лишь для того чтобы оформить обменку.Первое что я услышала- причитания и безаппеляционное кесарево!
Просто смешно стало,вроде никто мнения не спрашивал:)

Был один забавный случай. На месяце 8 лежала на сохранении.
Суббота. Плановый обход. Заходит врач с красным лицом( очень хочется написать рожей) усаживается на кровать,через одеяло трогает ногу и утвердительно говорит о том что отеков нет:)
После того как вышел ,возник один вопрос-а что это собственно было?:)
Потом выяснили что врач это был из ЖК просто дежурил в выходные в роддоме:)

Oleksiy
18.08.2006, 00:11
Вопрос - может быть кто-то знает где в Одессе можно купить Ева-тест (с гарантией) - вроде бы самый простой метод для планирования. Или может быть кто-то пользовался тестами Соло? а то там пишут про тёмную вторую полоску - а у нас светлая :nea:

Tanushka
18.08.2006, 13:43
Девочки, можно к вам с той же проблемой?
У меня по месту работы жд поликлиника, но хожу я туда к Свистуновой.. Она зав отделением. Что не понравилось-прописывала она мне вместе с лекарствами от инфекций еще и биодобавки... Сразу понятно, фигня.. Еще и цены большие.. Хотя ей как врачу я очень доверяю-она уколами вылечила меня от кисты (давно это было)... От инфекций мы вылечились. Теперь надо к ней идти прижигать эрозию.. Насколько знаю-эрозия не влияет на возможность забеременеть... Поэтому тоже хочу найти хорошего врача по планированию.. Стежковой принимает в жд, когда ходила к своей-к нему очереди огромные. Отзывы только отличные. К Коваленко думаю, что можно подойти (смущает, что и моя врач работает там же...). Про Зелинского я тоже слышала хорошие отзывы.
Спасибо за информацию! И удачи!

Tanushka
18.08.2006, 13:44
Вопрос - может быть кто-то знает где в Одессе можно купить Ева-тест (с гарантией) - вроде бы самый простой метод для планирования. Или может быть кто-то пользовался тестами Соло? а то там пишут про тёмную вторую полоску - а у нас светлая :nea:
Если речь идет о тестах на беременность-попробуйте через пару дней, если да, то проявится :)

Паноптикум
19.08.2006, 02:57
весёлые вы. одноклассницы :) у одной аватара такая двусмысленная , дургая хруТь свою показывает честному народу ) очень по-европейски.

Лара
22.08.2006, 21:12
Всем привет!!
Заранее спасибо!!
клиника РЕМЕДИ однозначно!!!

Лара
22.08.2006, 21:14
Если речь идет о тестах на беременность-попробуйте через пару дней, если да, то проявится :)
это тесты на овуляцию, а не на беременность
дорогие, заразы :(

ЛИЛИТ
22.08.2006, 22:49
это тесты на овуляцию, а не на беременность
дорогие, заразы :(

а что делать? не хотите тратить деньги, прибегайте к народным способам-градуснику и календарю....

Zoya
22.09.2006, 15:17
Народ, может, кто-то знает - в Одессе работает врач Зильберман И.С., говорят, совершенно замечательный:)
Судя по всему, он уже в очень солидном возрасте. Потому, не знаю, принимает ли еще...
Возможно, последнее время работал в еврейской больнице.
Если есть какая-то информация - поделитесь, плиииз:)

Lyusya
19.10.2006, 17:52
Привет всем! Отзовитесь кто делал ИИ в Одессе. Какой результат, с какого раза. :rose:

НеТакаяКакВсе
19.10.2006, 22:09
Я собираюсь делать ИИ первый раз. В "Ремеди" естественно, у Храмцовой О.Л . Но пред этим мне лапара предстоит , а сейчас инфекции лечим. Иллюзий по поводу ИИ не питаю , но очень уж не хотелось бы чтоб до ЭКО дошло.

Lyusya
19.10.2006, 22:18
Мне назначили на ноябрь ИИ. Лапараскопию уже сделала, инфекции полечила. Очень хочется верить что получится. Буду делать в Ремеди.

Lyusya
20.10.2006, 09:12
Люди у кого получилось отзовитесь, делаю первый раз хочется иметь хоть какую-то надежду:nea:

НеТакаяКакВсе
20.10.2006, 18:09
Удачи !!! Если не назначили ЭКО сразу , значит шансы на ИИ хорошие. :ok: А у кого ты делала лапару , если не секрет ? В железнодорожной ? "Ремеди" обычно туда направляет. Сколько обошлось и как платить врачу , анастезия , сколько дней там провела ? Боююююсь ....:sad_anim: Вопросов куча , просто первый раз встречаю в сети человека , который лечится в "Ремеди", обычно все одесситы едут в Киев. Кстати в "Ремеди" у какого врача ?

Lyusya
20.10.2006, 21:08
Лапару делала на Пастера , платила только за лекарства. Не бойся-это не страшно , я в больнице переночевала всего одну ночь. Но у каждого индивидуально. Наркоз перенесла очень легко , потому что брали хорошие импортные препараты тебе все расскажут. А делаю ИИ в Ремеди , потому что уже нет возможности ездить по другим городам , мы были в Харькове. Нужно несколько раз ездить , где-то жить , а я уже столько потратила на обследования и лечение , что возможности ездить нет , поэтому и хочу узнать есть ли люди кто делал в Одессе и получили результат. А ты не переживай все будет ОК. После операции правда целый день лежишь я думала у меня будут пролежни , а так все нормально больно чуть-чуть когда напрягаешь живот. Так что держись и удачи тебе.:good:

liselena
01.11.2006, 21:22
Кто проходил лечение в клинике Ремеди?
Какие результаты?
Есть ли положительные или нужно ехать в Киев?

НеТакаяКакВсе
03.11.2006, 10:31
Кто проходил лечение в клинике Ремеди?
Какие результаты?
Есть ли положительные или нужно ехать в Киев?

О , моя темка , привет ! Я там. Но до протокола ещё далеко , лечим инфекции , зимой лапара предстоит. Есть время подумать и есть о чём. Лично у меня есть 4 знакомые пары , которые побывав в " Ремеди " , благополучно съездили в Киев и сейчас ( все с первой попытки ) имеют девочку, девочку , двойню и ещё двойню. :-) Знаю 2 пары , которые в "Ремеди" даже не заходили , поехали в Киев сразу , у одних уже есть мальчишка. Знаю пару , которая в " Ремеди " безрезультатно лечится 6 лет , каждый год собираются в Киев , но опять идут в "Ремеди " в надежде на удачу. Короче , изучая этот вопрос очень серьёзно , я пришла к выводу , что не встречала никого ( ни виртуально , ни в реале ) , кому бы там помогли. Это что касается ЭКО.
По поводу ИИ тоже удачной статистики у меня нет , знаю несколько девочек , которые сделали уже по 3-4-5 ИИ - результата нет . И только одну ( о чудо ! ) , у которой 2-я ИИ была удачной.
Ещё слышала мнения , что "Ремеди" и сам господин Дощечкин В.В.- не что иное, как шарлатанство и выкачивание у народа бабок. :-(
Повторюсь , всё что я говорю , касается именно ЭКО. Там есть парочка хороших врачей и неплохой узист , и если проблема бесплодия не столь глобальна и можно обойтись без ЭКО , думаю есть смысл пройти там обследование.

Димакса
04.11.2006, 12:02
Народ, может, кто-то знает - в Одессе работает врач Зильберман И.С., говорят, совершенно замечательный:)
:)
Ну, про совершенно замечательный- это спорный вопрос. Одну знакомую вылечил от бесплодия, а моя подруга пошла к нему с тем же вопросом и была в ужасе от него.
Принимал на Болгарской.

Димакса
05.11.2006, 23:56
[QUOTE=НеТакаяКакВсе Там есть парочка хороших врачей и неплохой узист , и если проблема бесплодия не столь глобальна и можно обойтись без ЭКО , думаю есть смысл пройти там обследование.[/QUOTE]

Согласна с этим, моей подруге они не помогли, а вот одной знакомой даже очень, у нее был поликистоз, его и выявили и полечили, после чего она забеременила.
Мне там очень нравится УЗИ гинекология, беременная тоже делала там только уже у Ольги Леонидовны.

Lyusya
06.11.2006, 14:18
Привет всем. Девченки, если ехать в Киев , то в какую лучше клинику и к кому. Уж больно нелестно отзываются люди о клинике "Ремеди.

НеТакаяКакВсе
06.11.2006, 16:27
Привет всем. Девченки, если ехать в Киев , то в какую лучше клинику и к кому. Уж больно нелестно отзываются люди о клинике "Ремеди.

http://www.irm.com.ua/
http://www.isida.ua/
http://icsi.com.ua/
http://www.ivf.com.ua/

Вот четыре существующие в Киеве клиники. В какую именно и к какому врачу , зависит от проблемы.

Lyusya
06.11.2006, 18:01
http://www.irm.com.ua/
http://www.isida.ua/
http://icsi.com.ua/
http://www.ivf.com.ua/

Вот четыре существующие в Киеве клиники. В какую именно и к какому врачу , зависит от проблемы.

Cпасибо.:shine:

Sanny
07.11.2006, 16:54
Люсия, я была в Дахно, у Ткачик Галины Павловны, с первой попытки привезла девочку и насколько я знаю у них самый высокий процент успешных подсадок, хотя - кому как повезет, у меня знакомая уже 5 раз там делала ИИ - и ничего... А у вас в чем проблема?

Lyusya
07.11.2006, 17:35
Люсия, я была в Дахно, у Ткачик Галины Павловны, с первой попытки привезла девочку и насколько я знаю у них самый высокий процент успешных подсадок, хотя - кому как повезет, у меня знакомая уже 5 раз там делала ИИ - и ничего... А у вас в чем проблема?

Cпасибо за информацию. Я собираюсь попробовать первый раз ИИ, буду пока делать в "Ремеди", но если не получится поедем в Киев. А у вас, я так понимаю, было ЭКО? Очень рада за вас надеюсь и у меня это когда-нибудь случится.

Ваниль
23.11.2006, 22:15
Девочки, посоветуйте пожалуйста! Мне очень рекомендовали врача Шевченко Сергей Валерьевич, акушер-гинеколог, работает в ЖК на Заболотного и в Ремеди. Но решила перед визитом проконсультироваться с Вами, что то слышали может?

juliya12
25.12.2006, 00:23
Девочки, посоветуйте пожалуйста! Мне очень рекомендовали врача Шевченко Сергей Валерьевич, акушер-гинеколог, работает в ЖК на Заболотного и в Ремеди. Но решила перед визитом проконсультироваться с Вами, что то слышали может? Вроде Ремеди хорошая клиника. И врачи не плохие.
В тему о родильных домах и гинекологах.
Профессор ЗЕЛИНСКИЙАлександр Алексеевич - гинеколог от бога. Принимаект на кафедре при 5 роддоме.
Анестезиолог Сан Саныч, фамилию не помню - не плохой, там же.
Александра Степановна - гинеколог 5 роддом, отделение патологии беремености.
Оксана Анатольевна - гинеколог, там же хороший доктор.
В 1ом тоже не плохие спецы были. Только инфа 5летней давности не помню.

Мира
28.12.2006, 21:26
Девчонки, привет. Я таак расстроилась, прочитав это. Мы планировали в январе начать переговоры с Ремеди по поводу ИКСИ. Теперь вообще не знаю что делать.

НеТакаяКакВсе
30.12.2006, 12:49
Девчонки, привет. Я таак расстроилась, прочитав это. Мы планировали в январе начать переговоры с Ремеди по поводу ИКСИ. Теперь вообще не знаю что делать.

Мужской фактор очень серьёзный ? Дощечкин сразу ДС использовать не предлагал , (есть у него такая привычка) ? :-( Мы с мужем в след. году однозначно в Киев поедем , если уж тратить такие деньги , то в солидной клинике. Мои знакомые в октябре сделали удачное ИКСИ с первой попытки в "Надии" у Веселовского , двойня :-). Они платили по системе 2+1 , т.е. сразу оплатили за 2 протокола , а 3 им сделали бы бесплатно. Все кто побывал в "Дахно" , "Надии", "Исиде" , в один голос говорят , что оборудование , персонал , сами клиники на таком уровне , что понимаешь - здесь действительно люди всерьёз занимаются репродуктивными технологиями , а " Ремеди" с их тремя кабинетами ,
это просто "массажный салон" или "косметический кабинет" . Ну честно , не встречала я людей , которым бы там помогли.

Elektra
02.01.2007, 18:32
моему ребенку в апреле будет пять. Благодаря "Ремеди" и доктору Рыбалкину Н.И. (он сейчас работает в Канаде) с первой попытки ЭКО
я забеременела. Правда, до этого доктор пытался любыми другими методами добиться беременности. Но ничего не получалось. Деньги мои экономил, что ли..:) Я докторам этой клиники очень благодарна.

Sun-Olia
03.01.2007, 15:33
Я в "Ремеди" уже 1,5 года хожу к Арбацкому. Вроде хороший врач. Месяц назад делала ИИ, не помогло. Очень расстроена. Теперь поеду в Киев.

Мира
09.01.2007, 11:49
НеТакаяКакВсе, мужской фактор у нас плохой,, а по поводу ДС, так Арбатский заикнулся об этом, когда результаты нашей СГ увидел, только я при этих словах впала в полуобморочное состояние и он тут же предложил ИКСИ. Даже не знаю что делать многие Дахно хвалят, другие предлагают в Отто в Питер, а мне кажется, что результат - это сугубо индивидуально, у кого-то с первого раза получится, а кто-то годами по лучшим клиникам бегать будет. Пока собираюсь в Ремеди, но это еще не окончательное решение.

Larry_Ya
10.01.2007, 14:06
Я в "Ремеди" уже 1,5 года хожу к Арбацкому. Вроде хороший врач. Месяц назад делала ИИ, не помогло. Очень расстроена. Теперь поеду в Киев.

Я с 2001 года в Ремеди у Арбацкого и... НЫЧЭГО!!!
6 неудачных беременностей, из низ 2 внематочные, 4 срыва.
За все годы никакой новой методы не применялось, все по моей просьбе. Я говорю "может попробуем то или то", мне в ответ, "ну если вы хотите, то можно попробовать". Все одно и тоже, никакого положительного результата. Сначала делали ИИ, все результативы - беременнела, но срыв на однои и том же сроке. ЭКО сначала говорили, что не надо, нет к нему показаний, сейчас говорят, что наверно надо ЭКО. Но к ним больше не пойду. Собираюсь в Киев.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
10.01.2007, 17:11
Девчонки, слушайте, может, смеяться будете, но я все-таки скажу. Я наблюдала 4 случая, когда это помогло забеременеть. "Это" - это витамины Динамизан. Вообще-то это витамины определенно не для того, чтоб забеременеть, но, повторяю, 4 раза я наблюдала положительный результат именно в этой области. Причем 2 девушки из 4-х долго лечились от бесплодия, а потом 20 таблеток - и получите! Витамины эти содержат какие-то аминокислоты и женьшень, лично у меня от них слегка кружилась голова, но что-то они делают, выравнивают какой-нибудь гормональный фон, что ли... В общем - терять-то нечего, вреда точно не будет, попробуйте!!! Честное слово, от души советую! Единственная проблема: на территории Украины они не продаются, только в России. У меня знакомые заказывают уже у родственников и друзей, кто в России живет, чтоб привезли - реально помогают... :)

osip
11.01.2007, 14:03
Мой гинеколог советовал обращаться в Харьков и давал конкретного человека, к которому обращаться, говорил, что там делают лучше чем в Киеве. В свое время (4 года назад) созванивалась, договаривалась с харьковским центром, но к счастью проблема решилась без их вмешательства. Где-то в интернете был сайт их клиники, но адреса уже не помню. Если интересуют остались телефоны этого центра в Харькове.

Nefertity
19.01.2007, 13:10
Привет,всем. Очень плохо,что я попала на этот форум после того, как положила своё здоровье на клинику "Ремеди". За 2 года пребывания в этой,так называемой,клинике,я прошла все муки ада! 3-и безрезультатные ИИ(только теперь я понимаю, что с такой спермой,как у моего мужа,нам вообще не имело смысла их делать). Но это были только цветочки. Дальше пошла первая попытка ИКСИ,которая привела к чудовищной гиперстимуляции с подозрением на перетонит-дикие боли в животе,постоянные капельницы,каждый день готовилась на ещё одну пункцию по высасыванию жидкости из брюшной полости-чудом пронесло,капельницы с бешеным количествои мочегонного спасли.О какой беременности речь!Но меня,идиотку,это не остановило.Боль утихла,страх прошел и снова захотелось детей-я пошла на 2 попытку ИКСИ. Ну а эта попытка закончилась внематочной трубной и одновременно замершей маточной беременностью,с последующей лапароскопией и выскабливанием. Я консультировалась со многими врачами,они говорят, что внематочная после ЭКО-НОНСЕНС!!!Это как надо было постараться, чтобы эмбрион попал из матки в трубу!!!
В общем,сейчас я отхожу от операций и корю себя за то, что сразу не поехала в Киев.Если очухаюсь,поеду в Киевгорстрой-говорят,лучшая клиника.

Мира
19.01.2007, 20:06
Nefertity, скажи пожалуйста, а насколько плохое у вас СГ было? У нас та же проблема, вот я в раздумьях попытаться витаминками поднять и ИИ попробовать или сразу на ИКСИ идти. А кто у тебя был лечащим врачом и как давно это было?

Nefertity
20.01.2007, 12:41
Nefertity, скажи пожалуйста, а насколько плохое у вас СГ было? У нас та же проблема, вот я в раздумьях попытаться витаминками поднять и ИИ попробовать или сразу на ИКСИ идти. А кто у тебя был лечащим врачом и как давно это было?

У моего мужа 20% подвижности,сильно вязкая.Не знаю случаев,чтобы витаминки настолько подняли спермотогенез,чтобы можно было забеременеть.Если СГ твоего мужа меньше,чем 40%,никакие ИИ не поможет,только потраченное время и напичканый организм гормонами,помни,что всё ложится только на твои плечи,он всего лишь подрочит в баночку.К тому же при ИИ огромный риск внематочной беременности,даже если трубы проходимы.А после ИКСИ-это нереально(мой случай особый-развели как лоха)А сколько нервов уходит на ожидание результата!!!!!!Если плохая сперма лучше сразу идти на ИКСИ и естесственно ехать в Киев.Желаю вам,чтобы получилось с первого раза!
Мои походы по мукам начались в 2005 году-3 ИИ. С августа 2006 я делала ИКСИ и попала с внематочной прямо перед Новым 2007 годом,так что я ещё в послеоперационном состоянии.
В "клинике Ремеди" только один врач,который делает ИИ и пункции,он же и узист-это Арбатский Сергей Константинович.А хозяин Дощечкин только бабки срубает,их ему лично надо отдавать,на этом его миссия заканчивается. Могу сказать одно,Арбатский хороший узист-это факт,к нему со всего города приезжают,но на этом его способности заканчиваются.
Так что дерзайте и учитесь на чужих ошибках!

НЮТКА
21.01.2007, 20:03
Здравствуйте! Я предлагаю начать такую темку. Я точно знаю что таких много. Давайте делится опытом в этой сфере. И поддерживать друг друга.

Начну первая. Я уже 3 года замужем и все 3 года мы питаемся завести масика. Прошла массу врачей пока нашла нужного. Результаты есть :rose: , но главного пока не достигла. Диагноз Поликистоз. :(

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
21.01.2007, 22:34
Поищи получше. Зайти в подтему "Дети"...

Мира
22.01.2007, 00:31
Nefertity, спасибо за подробный ответ. Выздоравливай поскорее. Хорошего тебе врача и удачи (она так нужна нам в этом деле).

Мира
22.01.2007, 14:25
ЧЕЛОВЕЧЕК, искала - не нашла. Дай ссылку, пожалуйста.

Паноптикум
22.01.2007, 14:29
мда. подтема ДЕТИ http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=56

Виталина
22.01.2007, 17:14
может еще пичитай о врачах, проверенных практикой, там тоже о всех таких специфических проблемах много написано

Виталина
22.01.2007, 17:17
http://www.forum.od.ua/showthread.php?t=12864 - там может что-то есть

Мира
23.01.2007, 10:36
Паноптикум, спасибо, конечно, но подтемку "Дети" я нашла, я в НЕЙ ни чего по данной теме не обнаружила.

НЮТКА
23.01.2007, 15:41
Вобщето я думала что есть люди с такойже проблемой которые хотят просто об этом поговорить и поддержать друг друга. Ведь моральная поддержка много значит.

Хельга
23.01.2007, 16:03
У нас тоже пока не получается, но нашим стараниям нет еще и года. А на самом деле я думаю, что именно в тот момент, когда перестаешь заморачиваться на проблеме, она сама собой и проходит. И все будет хорошо.

oos
23.01.2007, 16:10
У нас тоже пока не получается, но нашим стараниям нет еще и года. А на самом деле я думаю, что именно в тот момент, когда перестаешь заморачиваться на проблеме, она сама собой и проходит. И все будет хорошо.
100%, нагрянет когда не ждешь :)

Хельга
23.01.2007, 16:15
Во-во, именно так мне говорят и друзья, и родители, и муж. Но расслабиться очень тяжело и очередные месячные воспринимаешь как конец жизни. И еще очень тяжело, когда вокруг тебя столько беременных, включая лучшую подругу... Чувствуешь себя какой-то ущербной

oos
23.01.2007, 16:20
Во-во, именно так мне говорят и друзья, и родители, и муж. Но расслабиться очень тяжело и очередные месячные воспринимаешь как конец жизни. И еще очень тяжело, когда вокруг тебя столько беременных, включая лучшую подругу... Чувствуешь себя какой-то ущербной
Очень тебя понимаю :) Такова женская психология, некоторые с таким проблемами обращаются к этим самым психологам.
Как сказала мне моя тетечка любимая - с какими мыслями в постель ложишься, с такими и встаешь. :) Ты как кошка - внуши себе это, и все получится!

Хельга
23.01.2007, 16:23
Блин, и не говори, нужно ловить кайф от того что есть вокруг, а не зацикливаться на проблеме. Буду стараться.

YOKO
23.01.2007, 16:24
Цей топік актуальний і для нас.
Вже сьомий рік.

Хельга
23.01.2007, 16:34
Вже сьомий рік.
Могу только пожелать удачи и терпения!!!!!! Все равно не сдавайтесь, я уверена, все будет хорошо. По крайней мере, себя я так успокаиваю.:)

oos
23.01.2007, 16:35
Здравствуйте! Я предлагаю начать такую темку. Я точно знаю что таких много. Давайте делится опытом в этой сфере. И поддерживать друг друга.

Начну первая. Я уже 3 года замужем и все 3 года мы питаемся завести масика. Прошла массу врачей пока нашла нужного. Результаты есть :rose: , но главного пока не достигла. Диагноз Поликистоз. :(
Пусть и муж сперму сдаст, на активность головастиков...

Мира
23.01.2007, 16:44
Вже сьомий рік.
Семь лет? Это не мало. А причины выяснили?

YOKO
23.01.2007, 17:00
Семь лет? Это не мало. А причины выяснили?
Мы 2 года бегаем по врачам, вроде у нас МФ(я во всем уже сомневаюсь)- головастики плохо хвостами машут, пьем витаминки.

Річ у тому, що взялися ми за це тільки зараз, а раніше наше "неможу" частково збігалося з нашим "не хочу". Так що такі справи. Тому так довго і діток нема, а у нас і кінь не валявся як кажуть.

Мира
23.01.2007, 17:08
В таком случае позволю себе дать совет: сначала сдай свой анализ. Я год не могла мужа уговорить, а сама бегала по врачам, лечилась от несуществующих болезней, а в итоге оказалось, что начинать надо было совсем с другого.

Mizantrop
23.01.2007, 17:15
В таком случае позволю себе дать совет: сначала сдай свой анализ. Я год не могла мужа уговорить, а сама бегала по врачам, лечилась от несуществующих болезней, а в итоге оказалось, что начинать надо было совсем с другого.
И что? У меня анализ был, как сказал врач - даже теоретически шансов не было! Так я всех врачей послал на небо за звездочкой - и нам уже скоро месяц!!!
Есть, конечно, всякого рода болячки серьезные, а если головастиков мало или они хвостами не машут - это гон. Для оплодотворения нужен только один головастик, а таковой всегда найдется!
Главное - верить и не отчаиваться!

oos
23.01.2007, 17:19
И что? У меня анализ был, как сказал врач - даже теоретически шансов не было! Так я всех врачей послал на небо за звездочкой - и нам уже скоро месяц!!!
Есть, конечно, всякого рода болячки серьезные, а если головастиков мало или они хвостами не машут - это гон. Для оплодотворения нужен только один головастик, а таковой всегда найдется!
Главное - верить и не отчаиваться!
А я всегда говорю, психологическиий момент - основная составляющая успеха! Вот послал врачей - всплеск гормонов - и результат вам уже скоро месяц!)))
З.Ы Врачи тоже могут наговорить...лишь бы бабки вытянуть :(

YOKO
23.01.2007, 17:22
Ні, у мене все гаразд. Перевірявся.

Скакають як лосось проти течії під час нересту. ))))

Mizantrop
23.01.2007, 17:23
А я всегда говорю, психологическиий момент - основная составляющая успеха! Вот послал врачей - всплеск гормонов - и результат вам уже скоро месяц!)))
З.Ы Врачи тоже могут наговорить...лишь бы бабки вытянуть :(
100%. Все эти андрологические центры - чистой воды развод!!! Хорошо, я хоть с первого раза разобрался, что к чему... У меня знакомые два года по врачам ходили безрезультатно, а как перестали - вот в марте уже и рожать!!!

Мира
23.01.2007, 17:25
Mizantrop, примите мои искренние поздравления, а для оплодотворения нужен не один сперматозоид. Для того, чтобы проникнуть внутрь яйцеклеки, сперматозоид касается акросомой оболочки яйцеклетки, при этом акросома вырабатывает фермент для того чтобы "растворить" оболочку, но одного спермика не хватит, поэтому они все пыжатся, стараются, растворяют и один момент один из них находит самое слабое место и пробирается внутрь. Так что оплодотворение это старания не одного, а целой толпы спермиков, а попадает самый шустрый и везучий. А фермента одного-двух не хватит.

Mizantrop
23.01.2007, 17:26
Ні, у мене все гаразд. Перевірявся.

Скакають як лосось проти течії під час нересту. ))))
А кроме того, их должно быть не меньше 20 млн в миллилитре, а самих миллилитров минимум три, плюс морфологически они должны быть в норме...Короче, фигня всё это. Я так понял, что вам больше было "некогда"; так вот, когда время придёт, всё получится!!!:)

Mizantrop
23.01.2007, 17:32
Mizantrop, примите мои искренние поздравления
Спасибо!!!:)

а попадает самый шустрый и везучий.
Вот-вот, о нём и речь!!!:)

но одного спермика не хватит, поэтому они все пыжатся, стараются, растворяют
Согласен. Но это не значит, что, как сказал мне врач, "только искусственное - о нормальном зачатии можете забыть". В конце-концов, как я понимаю, должно быть лекарство какое-то (хотя бы), истончающее оболочку яйцеклетки, или еще там чего-то, а не предложение на искусственное с немедленным вручением прайс-листа на услуги плюс ватку с нашатырем для возвращения в сознание от этих цен:)

Мира
23.01.2007, 17:33
100%. Все эти андрологические центры - чистой воды развод!!! Хорошо, я хоть с первого раза разобрался, что к чему... У меня знакомые два года по врачам ходили безрезультатно, а как перестали - вот в марте уже и рожать!!!
Ни чего подобного. Я тоже плюнула на все это. Перестала ждать, переживать, думать об этом, рассчитывать "благоприятные дни", я отпустила ситуацию. И что ? НИЧЕГО. Сейчас я точно знаю, что если ничего не делать, то ничего и не получится.

Мира
23.01.2007, 17:39
Мы сейчас ведем правильный образ жизни, пьем витаминки, гомеопатией лечимся. Очень надеюсь, что хоть как то поможет.

Mizantrop
23.01.2007, 17:44
Я девять месяцев назад плюнула на все это.
Мы полтора года ждали.

Перестала ждать, переживать, думать об этом, рассчитывать "благоприятные дни", я отпустила ситуацию. И что ? НИЧЕГО
Значит, время ещё не пришло... Звучит глупо... но это так!

Сейчас я точно знаю, что если ничего не делать, то ничего и не получится.
Ну хорошо... Смотри, что было у меня... Крнечно, после анализов мы всполошились. В итоге у меня нашли гипотериоз щитовидки и простатит (это то, что как-то касается этого дела, а так после УЗИ я вышел трупом).
Простатит я типа вылечил. Но очень сомневаюсь в этом, так как считаю, что за 10 дней (именно столько я его лечил) серьёзную болячку не вылечить.
Гипотериоз - это отделбную сагу можно написать. Вкратце было так. За 10 дней мне подняли дозы всех лекарств в 4 !!! раза. После того, как в глазах у меня помутилось, я послал всех к черту и бросил лечение. Не знаю, что там сейчас, но результат - т.е. рождение ребенка - говорит сам за себя.
Еще я снял с пояса мобильник. Говорят, это сильно бьёт по шарикам )))
Плюс интимный момент. Мне, пресыщенному и развратному субъекту))), составляло трудность кончить в миссионерской позе - самой благоприятной для зачатия. Пришлось потрудиться ))).
Вот и считаю, что врачи мне не помогли, а пришло время - и Бог дал нам ребенка!!!

KatrinA
23.01.2007, 18:03

даю практический совет: перестаньте зацикливаться на лечении, а то залечите и себя и мужа. разберитесь с тем, что у вас в голове(проблемы с репродуктивной системой - результат ваших злей:)). помиритесь со всеми. не обязательно лично, можно и про себя. и попробуйте жить полной жизнью, посвящая свое существование себе и мужу.
результат не заставит себя долго ждать.

oos
23.01.2007, 18:58
Значит, время ещё не пришло... Звучит глупо... но это так!

!
Звучит не глупо!

unique
23.01.2007, 19:17
http://forum.od.ua/showpost.php?p=906300&postcount=403

НЮТКА
23.01.2007, 22:01
даю практический совет: перестаньте зацикливаться на лечении, а то залечите и себя и мужа. разберитесь с тем, что у вас в голове(проблемы с репродуктивной системой - результат ваших злей:)). помиритесь со всеми. не обязательно лично, можно и про себя. и попробуйте жить полной жизнью, посвящая свое существование себе и мужу.
результат не заставит себя долго ждать.

Я уже давно не зацикливаюсь. Просто устала.
В сентябре забеременела, но на 6 неделе выкидыш. И сделала для себя вывод, что если проблемы есть то их нельзя игнорировать. Так что тут палка двух концов нельзя зацыкливатся, но и игнорировать тоже.:rolleyes:

Виталина
23.01.2007, 23:01
Бог дал, Бог взял! Ему виднее, значит не все в порядке было, а если бы родился и потом проблемы какие-то, это же вообще кошмар... На это все можно смотреть и с другой стороны - живите пока для себя двоих, наслаждайтесь жизнью, отпустите все проблемы, и пусть все у вас получится!

Panty
24.01.2007, 09:54
В сентябре забеременела, но на 6 неделе выкидыш. И сделала для себя вывод, что если проблемы есть то их нельзя игнорировать. Так что тут палка двух концов нельзя зацыкливатся, но и игнорировать тоже.:rolleyes:
Если такое случилось значит была угроза и скорее всего надо было лечь на сохранение под наблюдение врачей.Просто когда Вы забеременеете в следующий раз,более внимательно отнеситесь к своему состоянию. И конечно же желаю чтобы это произошло у Вас в ближашее время:)

Мира
24.01.2007, 10:00
Mizantrop, спасибо, вам, что вы своим примером и на примере своих друзей вселяете надежду в нас, но я подпишусь под словами НЮТКИ

И сделала для себя вывод, что если проблемы есть то их нельзя игнорировать. Так что тут палка двух концов нельзя зацыкливатся, но и игнорировать тоже.:rolleyes:
Я согласна с тем, что врачи, в основной массе, или не компетентны в этой области или бабок по-больше срубить хотят, но надо искать и очень хорошо взвешивать все сказанное ими, очень часто бывает, что из здорового человека, лечением существующих и несуществующих болезней, калеку делают.

Larry_Ya
24.01.2007, 11:44
Мой срок 8 лет и 6 неудачных беременностей!
согласна с Мирой, что

врачи, в основной массе, или не компетентны в этой области или бабок по-больше срубить хотят, но надо искать и очень хорошо взвешивать все сказанное ими, очень часто бывает, что из здорового человека, лечением существующих и несуществующих болезней, калеку делают.[/QUOTE]

За эти годы стакивалась со всяким. Увы положительного результата пока нет.

Хельга
24.01.2007, 11:57
Всем доброго дня! У меня будет вопрос глупый, но никто не пробовал с этой проблемой обратиться к какой-нибудь бабке, знахарке? Одним моим знакомым помог именно такой визит. По крайней мере, они так думают

Larry_Ya
24.01.2007, 13:02
Пробовали. Результат... вернее результата нет:(

Mizantrop
24.01.2007, 14:50
Кстати...
Есть такое поверье, что если допить после беременной, то забеременеешь сама. Смешно, конечно, но моя жена забеременела после того, как допила после своей подружки, а знакомая, о которой я писал, забеременела после моей жены:) Отаке...

Larry_Ya
24.01.2007, 14:56
Кстати...
Есть такое поверье, что если допить после беременной, то забеременеешь сама. Смешно, конечно, но моя жена забеременела после того, как допила после своей подружки, а знакомая, о которой я писал, забеременела после моей жены:) Отаке...

Ой, еслиб у меня после каждого допития наступала беременность, я б наверно уже целый детский сад родила:)

Хельга
24.01.2007, 15:05
Да-да, а еще если посидеть на стуле, на котором только что посидела беременная! Увы, у меня не работает.

dyra
24.01.2007, 16:02

Лазерная ендоскопия в Железнодорожной. А затем подружиться с Аптекой Гаевского и ежедневный секс. Через годик родишь.

Larry_Ya
24.01.2007, 16:32
Лазерная ендоскопия в Железнодорожной. А затем подружиться с Аптекой Гаевского и ежедневный секс. Через годик родишь.

У меня было и то, и другое, и третье. Не работает:search:

Профессионал
24.01.2007, 16:41
Мы через 4 года только смогли зачать. При чем, первые годы планово все делалось, и таблетки для эвуляции пили и.т.д. И ничего. Потом надоело, забили на это дело - будь как будет. Поехали на горнолыжный курорт и там тест показал беременность :-) Вот, 1 сентября родился мальчик :-)

Larry_Ya
24.01.2007, 16:46
Поздравляю! совместили приятное с полезным:rolleyes:

Профессионал
24.01.2007, 16:56
Поздравляю! совместили приятное с полезным:rolleyes:

Спасибо! Мой вам совет: если нет никаких медицинских показаний и лечить ничего не нужно, а просто "не получается" - живите как жили и все в свое время прийдет само :-)

Larry_Ya
24.01.2007, 17:04
Спасибо! Мой вам совет: если нет никаких медицинских показаний и лечить ничего не нужно, а просто "не получается" - живите как жили и все в свое время прийдет само :-)

Самый страшный диагноз - отсутствие такового.
за 8 лет стараний, каждый диагноз был счастьем. Ну, вот это выличим и все. И... ничего. И бросали все, и развлекалиси, и путешествовали - испробовали все что можно. Осталось ЭКО. До этого еще не дошли.

Профессионал
24.01.2007, 17:21
Larry_Ya, т.е. и спермограмма у супруга нормальная (в плане подвижности *тазоидов), и у вас никаких противопоказаний? Значит может просто био циклы не совпадают...

Хельга
24.01.2007, 17:33
Скажите, может кто-нибудь знает, уреаплазмы на самом деле всерьез могут препятствовать беременности?

oos
24.01.2007, 21:57
По- моему их периодически у беременных находят...
А щитовидки вам проверяли?

Nefertity
25.01.2007, 11:56
Nefertity, спасибо за подробный ответ. Выздоравливай поскорее. Хорошего тебе врача и удачи (она так нужна нам в этом деле).

Спасибо огромное и тебе того же.

Nefertity
25.01.2007, 12:22
У меня было и то, и другое, и третье. Не работает:search:

У нас с мужем та же проблема, 5 лет мы забивали на врачей,особо не парились,что ничего не получается,путешествовали, позы меняли, короче перепробовали все описанные здесь методы-НИЧЕГО. Тогда мы вынуждены были пойти по врачам. Оказалось, что я здорова, а вот муж-подкачал. Спермики плохие,недостаточно подвижные.Хотели лечить,пошли к нашему другу семьи-урологу и он как родной человек сказал, что такие показания спермограммы никакими витаминками и тем более серьезными лекарствами не улучшить,только угробить здоровье.Простатит не лечится,на нем только урологи зарабатывают.Вот и остается исскуственное оплодотворение.Ну мы смерились и с этим.Пошли в клинику "Ремеди",а чем это закончилось-я писала в подразделе "клиника Ремеди"-
http://forum.od.ua/showthread.php?t=18478&page=2
Теперь собираюсь ехать в Киев.

НЮТКА
25.01.2007, 12:41

На счет ендоскопии у меня пока еще вопрос стоит открытый. У меня еще один курс стимуляции и если он не поможет то тогда дуду ложится :( . А вот насчет аптеки Гаевского я ничего не слышала. Раскажи пожайлуста. :)

Профессионал
25.01.2007, 12:46
Простатит не лечится,на нем только урологи зарабатывают

Очень странный диагноз. Очень распространенное заболевание, лечится повсеместно.

Mizantrop
25.01.2007, 13:35
пошли к нашему другу семьи-урологу и он как родной человек сказал
Всё-таки уролог - это не андролог... А хороший андролог в Одессе - большой дефицит, я , к примеру, не нашёл...

Larry_Ya
25.01.2007, 17:34
Larry_Ya, т.е. и спермограмма у супруга нормальная (в плане подвижности *тазоидов), и у вас никаких противопоказаний? Значит может просто био циклы не совпадают...
У мужа полный порядок. А у меня нет ничего такого, что бы мешало нормально выносить ребенка, или врачи не находят, что мешает. Беременность наступает, но не развивается, результат - выкидыш:search:

Профессионал
25.01.2007, 17:38
Беременность наступает, но не развивается, результат - выкидыш

Сочувствую. Это меняет дело, это совсем другое :-(

Larry_Ya
25.01.2007, 17:43
У нас с мужем та же проблема, 5 лет мы забивали на врачей,особо не парились,что ничего не получается,путешествовали, позы меняли, короче перепробовали все описанные здесь методы-НИЧЕГО. Пошли в клинику "Ремеди",а чем это закончилось-я писала в подразделе "клиника Ремеди"-
http://forum.od.ua/showthread.php?t=18478&page=2
Теперь собираюсь ехать в Киев.

Ох уж, эта клиника Ремеди... плавали, знаем. Тоже собираемся в Киев в Дахно.

Nefertity
25.01.2007, 18:12
Ох уж, эта клиника Ремеди... плавали, знаем. Тоже собираемся в Киев в Дахно.

А мы собираемся в Киевгорстрой(клиника проблем планирования семьи). Там есть программа гарантированного результата.Из всех моих знакомых, да и по рассказам тоже,все зачинали с первого раза,но правда, там очень дорого. Но после стольких пережитых мной мучений,деньги мы уже не жалеем.
Единственное, что там делают только ИКСИ, но это как раз наш вариат.
А почему вы выбрали Дахно?

Larry_Ya
26.01.2007, 15:00
А мы собираемся в Киевгорстрой(клиника проблем планирования семьи). Там есть программа гарантированного результата.Из всех моих знакомых, да и по рассказам тоже,все зачинали с первого раза,но правда, там очень дорого. Но после стольких пережитых мной мучений,деньги мы уже не жалеем.
Единственное, что там делают только ИКСИ, но это как раз наш вариат.
А почему вы выбрали Дахно?

О Дахно читала много положительных отзывов на Ликаре.(Likar.info)
А координаты Киевгорстрой не подкинете. Что-то о таком не слышала.

Nefertity
26.01.2007, 15:29
О Дахно читала много положительных отзывов на Ликаре.(Likar.info)
А координаты Киевгорстрой не подкинете. Что-то о таком не слышала.

Я услышала об этой клинике от знакомых,которые живут в Киеве.Все кто туда ходил, возвращались с бэбиком(ами).Уже потом я перерыла весь Ин-т и выяснила, что в Киеве есть всего 3 самых лучших клиник: "клиника Дахно"-3 место, "Исида"-2 место и "Клиника проблем планирования семьи" при Киевгорстрое-1 место.Только в отличае от Дахно и Исиды, они занимаются только ИКСИ и стоит это около 10000 у.е.,зато гарантированный результат. Поэтому не каждому это подойдет. Но мы с мужем всё-равно можем делать только ИКСИ.
Я скину адрес их официального сайта, там и телефоны, услуги(правда без цены:-)))
http://www.icsi.com.ua/

Larry_Ya
26.01.2007, 16:38
Cпасибо, почитаю, что там пишут.

НеТакаяКакВсе
26.01.2007, 19:58
По-моему самая популярная клиника в Украине сейчас это киевская " Надия " , мы собираемся туда. Хотя они открылись меньше года назад - очень большой процент удач. Особенно после того, как туда ушёл Веселовский и увёл за собой многих пациентов " Дахно " . У них есть программа "2+1" ( 14 000 грн ) , оплачиваются сразу два протокола , третий и криопереносы уже не платишь. Также у них есть программа " гарантированного лечения " ( 21 000 грн ), которая включает три протокола и криоциклы , если беременность не наступила - деньги возвращают полностью. Но в этой программе есть ограничения по различным критериям . Не возьмут если женщине больше 38 лет , с гидросальпинксом , если было 3 выкидыша , если было 4 неудачных ЭКО , есть ограничения по уровню гормонов и т.д. У мужчин количество сперматозоидов должно быть не меньше 100 тыс. в мл. Лекарства во всех программах за свой счёт. А по поводу Киевгорстроя - у них действительно специализация на МФ, но знаю пару у которой было 5 неудачный протоколов там , поменяли на "Дахно" - с первого раза удача. Ну и " Исида", конечно, много лет работы , профессионалы , но у них поток , огромная запись , на приём не попасть . В " Дахно" дешевле , людей меньше , и результаты хорошие.

НЮТКА
26.01.2007, 22:45
А ктото пргобовал курс лечения на Куяльнике. Может комуто помогло?

ЛИЛИТ
27.01.2007, 00:03
у меня есть знакомая гинеколог,которая проработала на Куяльнике 15 лет и очень многих вылечила от бесплодия. Вот сегодня,пару часов назад я стала тетей благодаря ее работе

looking_for_sun
27.01.2007, 00:17
Какая клиника?
Мозги лечить надо в таком случае.

Случай был !
Она не могла иметь детей , клиника не помогла , изменила жизнь в лучшую сторону (Распутная жизнь закончилась). 3 года прошло и радость появилась на свет!

oos
27.01.2007, 12:26
А ктото пргобовал курс лечения на Куяльнике. Может комуто помогло?
Я тоже слышала хорошие отзывы о Куяльнике. Именно по вопросам бесплодия. Попробовать стоит. И еще по своему опыту... Вы не пробовали не работать ? Пол года, год...Я считаю, что у меня все получилось, не без этого. Стрессов - ноль, отдых итд способствует очень даже:)

Nefertity
27.01.2007, 12:50
По-моему самая популярная клиника в Украине сейчас это киевская " Надия " , мы собираемся туда. Хотя они открылись меньше года назад - очень большой процент удач. Особенно после того, как туда ушёл Веселовский и увёл за собой многих пациентов " Дахно " . У них есть программа "2+1" ( 14 000 грн ) , оплачиваются сразу два протокола , третий и криопереносы уже не платишь. Также у них есть программа " гарантированного лечения " ( 21 000 грн ), которая включает три протокола и криоциклы , если беременность не наступила - деньги возвращают полностью. Но в этой программе есть ограничения по различным критериям . Не возьмут если женщине больше 38 лет , с гидросальпинксом , если было 3 выкидыша , если было 4 неудачных ЭКО , есть ограничения по уровню гормонов и т.д. У мужчин количество сперматозоидов должно быть не меньше 100 тыс. в мл. Лекарства во всех программах за свой счёт. А по поводу Киевгорстроя - у них действительно специализация на МФ, но знаю пару у которой было 5 неудачный протоколов там , поменяли на "Дахно" - с первого раза удача. Ну и " Исида", конечно, много лет работы , профессионалы , но у них поток , огромная запись , на приём не попасть . В " Дахно" дешевле , людей меньше , и результаты хорошие.

Сколько людей, столько мнений.И я поняла , вообщем в этом деле должно быть везение. Кому-то повезло в Дахно, кому-то в Исиде.Не угадаешь, в какой клинике осуществится мечта. Знаю одно, что по-любому надо ехать в Киев, а там уже как Бог даст.

НеТакаяКакВсе
27.01.2007, 15:40
Сколько людей, столько мнений.И я поняла , вообщем в этом деле должно быть везение. Кому-то повезло в Дахно, кому-то в Исиде.Не угадаешь, в какой клинике осуществится мечта. Знаю одно, что по-любому надо ехать в Киев, а там уже как Бог даст.

Да , очень важно найти СВОЕГО врача-профессионала , ну и везение , конечно, положительный настрой . Жалко , что в нашем городе нет хорошей клиники. :(

Sweety
27.01.2007, 23:52
Рассказ таков, постараюсь кратко изложить основную мысль..Моя мама 8 лет лечилась от бесплодия..прошла все методы, всех врачей-светил, лечение на Куяльнике - это как кофе по утрам....ну в общем ВСЕ перепробовала.За болезненную процедуру продувания вообще молчу!И вот после очередного продувания и похода к супер врачам услышала в ответ: не мучайте себя больше, это ничего не даст. Проходит месяца два, кровотечение, выписываются очень сильные препараты...через 4 месяца - странности со здоровьем.Как следствие-поход к очередному умному врачу,кот говорит: У вас скоро забьется ребенок!!! У мамы шок, не верит, мол быть не может, мне сказали, что я безнадежна....
Ну вот результат видите, сижу на этом форуме, заканчиваю 4 курс)))
Относитесь проще к этому, всему свое время, ну и как на меня, сходите в церковь! Бог слышит, а меня назвали Ярославой в знак благодарности небу.

НЮТКА
29.01.2007, 22:25
Я тоже слышала хорошие отзывы о Куяльнике. Именно по вопросам бесплодия. Попробовать стоит. И еще по своему опыту... Вы не пробовали не работать ? Пол года, год...Я считаю, что у меня все получилось, не без этого. Стрессов - ноль, отдых итд способствует очень даже:)

Спасибо за совет. Я уже год не работаю. Чесно сказать помогает. Два выкидыша у меня уже было, это хоть и плохой результат, но всеже результат. Да и цыкл начинает востанавливатся.

Скажыте, а укогото овуляция на 25 день была? А то я незная такое бывает.

akler
30.01.2007, 14:08
Вобщето я думала что есть люди с такойже проблемой которые хотят просто об этом поговорить и поддержать друг друга. Ведь моральная поддержка много значит.
Привет. Я тоже хочу об этом говорить, советоваться, так как иногда такое отчаинье, а поделиться нескем. Я планирую и пока безрезультатно 11 месяцев.

oos
30.01.2007, 14:59
Спасибо за совет. Я уже год не работаю. Чесно сказать помогает. Два выкидыша у меня уже было, это хоть и плохой результат, но всеже результат. Да и цыкл начинает востанавливатся.

Скажыте, а укогото овуляция на 25 день была? А то я незная такое бывает.
По- моему овуляция , тем более если цикл нерегулярный может настичь когда угодно. Забеременнеть можно и во время месячных. У меня вот на фоне длительной задержки проявилась :)

Хельга
30.01.2007, 15:08
Я наверное никогда не научусь высчитывать эти проклятые циклы! И есть же женщины, счастливые, у которых нет никаких проблем с графиком!!!

Panty
30.01.2007, 15:16
Я наверное никогда не научусь высчитывать эти проклятые циклы! И есть же женщины, счастливые, у которых нет никаких проблем с графиком!!!
Сколько времени рисуем? Понаблюдай динамику,там все очень просто:где вершина там и примерная дата овуляции.

Хельга
30.01.2007, 15:26
Ой, я начала рисовать совсем недавно... То есть, я понимаю все это таким образом, что когда температурка повышается - это и есть эти "волшебные" дни?

Nefertity
30.01.2007, 15:36
Ой, я начала рисовать совсем недавно... То есть, я понимаю все это таким образом, что когда температурка повышается - это и есть эти "волшебные" дни?

А ты не парься.....в аптеке продается тест на определение овуляции, хорошая вещь.А мерять температуру-это же никакого здоровья не хватит.Я уже третий год живу с термометром в заднице, но я по другой причине.

Хельга
30.01.2007, 16:44
Да это просто кошмар какой-то!!! Я систематически забываю про термометр (вот другие у меня мысли по утрам, хоть убейся)! Когда вспоминаю и таки ставлю - чувствую себя совершенно беспомощной и боюсь заснуть с этой штукой в попе. Муж глумится. А насчет тестов я тоже думала. Спасибо за подсказку! Надо зайти в аптеку, узнать.

Panty
30.01.2007, 20:16
Ну если недавно,то тогда еще всех тонкостей не знаете,а вот повышение температуры как раз и есть"волшебный день".Хотя я и меряла и именно в такие дни усиленно и плодотворно занимались сексом,результата никакого не было,зато когда забыла(просто перестала рисовать) и был примерно месяц воздержания(мы соблюдали пост),запланировали поездку вот тогда и случилось чудо...которое сейчас бегает по головам у мамы с папой:)
Так что не теряйте надежду и все у Вас получится.

НЮТКА
30.01.2007, 21:40
Привет. Я тоже хочу об этом говорить, советоваться, так как иногда такое отчаинье, а поделиться нескем. Я планирую и пока безрезультатно 11 месяцев.

Привет . Ты главное не пержывай. Все получется. Главное настойчивость, вера и нивкоем случае не опускать руки.:girl_dance:
И будут у тябя детки :party:

Хельга
31.01.2007, 09:46
Ну если недавно,то тогда еще всех тонкостей не знаете,а вот повышение температуры как раз и есть"волшебный день".Хотя я и меряла и именно в такие дни усиленно и плодотворно занимались сексом,результата никакого не было,зато когда забыла(просто перестала рисовать) и был примерно месяц воздержания(мы соблюдали пост),запланировали поездку вот тогда и случилось чудо...которое сейчас бегает по головам у мамы с папой:)
Так что не теряйте надежду и все у Вас получится.
Спасибо огромное за поддержку!:rose: Я тоже думаю, что стоит перестать зацикливаться на проблеме и все получится! Но так хочется поскорее! А тебе и твоему манюньке - здоровья и счастья!:)

tinka
31.01.2007, 10:48
Расскажу и я свою историю про врачей :) Хотели с мужем детей, но как-то не получалось у нас, про свои слезы и истерики в конце месяца каждого рассказывать не буду, думаю многие из вас это прошли. И в ремеди тоже ходила, Арбатский как узист понравился, до лечения дело не дошло потому как муж решил что надо просто еще подождать, нечего себя травить. В общем ждали-ждали, потом мне все это надоело и я решила как говорится "не париться" и расслабилась. Через 2 мес начались какие-то странные боли в правом боку, медсестра на работе испугалась и в срочном порядке схватив меня за руку потащила в консультацию (недавно на работе уже был случай что девочку с кистой увезли на скорой). Пришли в консультацию, меня посмотрела врач и......ууууууу.....чего она только мне не наговорила......И что у меня дикое воспаление, и что матка смещена и чуть ли не за ребро она зацепилась и она чудо-врач будет мне, как она выразилась, "расправлять крылья". Короче вышла я из ее кабинета с диагнозом бесплодие!!!! Самое поразительное заключалось в том что на тот момент я уже была беременна, только не знала об этом :)
Вывод: расслабиться, успокоиться и меньше слушать врачей!!!! они у нас беременным умудряются ставить диагноз бесплодие :)

Panty
31.01.2007, 10:57
Спасибо огромное за поддержку!:rose: Я тоже думаю, что стоит перестать зацикливаться на проблеме и все получится! Но так хочется поскорее! А тебе и твоему манюньке - здоровья и счастья!:)

YOKO
31.01.2007, 11:26
А кроме того, их должно быть не меньше 20 млн в миллилитре, а самих миллилитров минимум три, плюс морфологически они должны быть в норме...Короче, фигня всё это. Я так понял, что вам больше было "некогда"; так вот, когда время придёт, всё получится!!!:)

У мене їх 280 000 000 в мілілітрі, а самих мілілітрів 5.
Активних 85%, слабоактивних 10%, неактивних 5%.
З нормальною морфологією 75%.

Зараз до проблеми підійшли серйозно.
Виявили у нас хламідії, які як сказали спричиняють спайки на трубах.
Лікуватися будемо обоє місяця півтора. Нвколи не подумав би, що це так дорого. Порахували, за 500 вічнозелених перевалює. :sad_anim:

І це тільки за болячку, про яку лікарі пишуть, що вона така розповсюджена, що якщо ви не монах чи монашка, то скоріше за все вона у вас є по любому.

Після лікування будемо перевіряти труби на прохідність і вже по результатах буде видно, операбельний у нас випадок чи ні.

Good++++
31.01.2007, 11:40

Зараз до проблеми підійшли серйозно.
Лікуватися будемо обоє місяця півтора. Нвколи не подумав би, що це так дорого. Порахували, за 500 вічнозелених перевалює. :sad_anim:

І це тільки за болячку, про яку лікарі пишуть, що вона така розповсюджена, що якщо ви не монах чи монашка, то скоріше за все вона у вас є по любому.

Після лікування будемо перевіряти труби на прохідність і вже по результатах буде видно, операбельний у нас випадок чи ні.
Прежде чем выкладывать 500 долл. сделайте ещё один анализ в другой лаборатории!!! Ибо врач и лаборатория одной клиники договариваются между собой, выручку потом делят!!!

YOKO
31.01.2007, 11:54
Прежде чем выкладывать 500 долл. сделайте ещё один анализ в другой лаборатории!!! Ибо врач и лаборатория одной клиники договариваются между собой, выручку потом делят!!!
Справа у тому, що здавали аналізи у київську лабораторію.
Так що не знаю... наврядчи тут "кидок" буде.

oos
31.01.2007, 12:02
Справа у тому, що здавали аналізи у київську лабораторію.
Так що не знаю... наврядчи тут "кидок" буде.
Да ладно! Пересдайте, на всякий случай!

Mizantrop
31.01.2007, 14:32
Ну... таким зарядом можно пробивать лобовую броню Т-82!!! ))))))
У меня было так :
Всего миллилитров - 3,2
В одном - 3 миллиона (всего!!!)
Активных 10%
Слабоактивных - 75
Неактивных - 15
Морфологию не помню, но нормально было...

В этом и может быть проблема.

Нвколи не подумав би, що це так дорого. Порахували, за 500 вічнозелених перевалює.
Тут ничего сказать не могу. В этом плане я уникум - никогда не болел болезнями Венеры )))

YOKO
31.01.2007, 14:43
Ну... таким зарядом можно пробивать лобовую броню Т-82!!! ))))))
:laugh:
Учора доречі здавав цей аналіз.
А два роки тому усі показники були значно меншими, я думаю тому що я палив і взагалі фігово почувався.

В этом и может быть проблема.
Ну на данний момент нам якраз і кажуть що спайки - це є результат
діяльності хламідій.

Тут ничего сказать не могу. В этом плане я уникум - никогда не болел болезнями Венеры )))
Це не венеричне захворювання і як вичитав в інеті, хламідії в тій чи іншій мірі є ледве не в кожної людини.

Mizantrop
31.01.2007, 14:50
Це не венеричне захворювання і як вичитав в інеті, хламідії в тій чи іншій мірі є ледве не в кожної людини.
Да? Ну может быть... Мне не мешает - я и не заморачиваюсь... Философия у меня такая - не заморачиваться на мнимых проблемах. Мне реальных хватает:)

YOKO
31.01.2007, 15:09
Mizantrop
А ти "свинкою" не хворів в дитинстві?
Зараз палиш?

Mizantrop
31.01.2007, 15:29
Mizantrop
А ти "свинкою" не хворів в дитинстві?
Зараз палиш?
1. Нет.
2. Нет, не было в прошлом и не будет в будущем:)

ЗЫ. Если ты подумал, что у меня СЕЙЧАС проблемы с детьми, то нет. Сегодня нам 34 дня исполнилось!!!
Так что спермограмма хоть и никудышная была, но всё срослось.

YOKO
31.01.2007, 16:59
1. Нет.
2. Нет, не было в прошлом и не будет в будущем:)

ЗЫ. Если ты подумал, что у меня СЕЙЧАС проблемы с детьми, то нет. Сегодня нам 34 дня исполнилось!!!
Так что спермограмма хоть и никудышная была, но всё срослось.
Ну дякувати Богу!
Це дійсно головне! :)

А кому 34 виповнилося?

Mizantrop
01.02.2007, 09:17
Ну дякувати Богу!
Це дійсно головне! :)

А кому 34 виповнилося?

34, а сегодня уже 35 дней - моей дочурке!!!:) которая плевала на все спермограммы, а просто взяла и родилась!!!:)

unique
01.02.2007, 09:41
не осудите :)
метод (http://bash.org.ru/quote.php?num=98764)

YOKO
01.02.2007, 10:51
34, а сегодня уже 35 дней - моей дочурке!!!:) которая плевала на все спермограммы, а просто взяла и родилась!!!:)
Ой, ну я вас вітаю з таким визначним юбілеєм! :D

Хельга
01.02.2007, 13:13
О, 35 дней - это ого-го!!!:D Пусть растет здоровенькая и счастливая и радует родителей! Я искренне надеюсь, что скоро всех нас, у кого пока проблемы, можно будет поздравить с таким радостным событием!:)

liselena
02.02.2007, 15:02
Всем,привет!
Наконец-то нашла темку про Ремеди! А то уже год сижу на российском форуме.А там всего три одесситки.
У нас МФ.Делали в Ремеди ИИ(одна мимо,другую даже не стали делать из-за плохой спермы в этот день)
Затем ЭКО+ИКСИ( мимо)
Теперь не знаю,что делать.
После таких отзывов о Ремеди,страшно к ним возвращаться.
Но ведь ,у них ,столько фоток на стене висит! Значит есть положительные результаты?!

Где же вы счастливицы из Ремеди?????
Откликнитесь!!!!

Nefertity
02.02.2007, 21:33
Всем,привет!
Наконец-то нашла темку про Ремеди! А то уже год сижу на российском форуме.А там всего три одесситки.
У нас МФ.Делали в Ремеди ИИ(одна мимо,другую даже не стали делать из-за плохой спермы в этот день)
Затем ЭКО+ИКСИ( мимо)
Теперь не знаю,что делать.
После таких отзывов о Ремеди,страшно к ним возвращаться.
Но ведь ,у них ,столько фоток на стене висит! Значит есть положительные результаты?!

Где же вы счастливицы из Ремеди?????
Откликнитесь!!!!

А теперь подумай, разве много фоток висит на стене в клинике, если они работают с 1995 года?за 12 лет работы!!!конечно кому-то повезло,но нам с тобой нужно не везение, а профессионализм и современное оборудование,а что в этом сарае?....если хочешь сохранить здоровье и получить результат больше не возвращайся в Ремеди,а езжай в Киев.

НеТакаяКакВсе
03.02.2007, 00:17
Всем,привет!

Привет ! А я только вчера нашла топик одесский на Пробирке , всё прочитала , очень переживала за Вас . Сегодня мужу рассказывала про Ваш протокол с ИКСИ , жалко, что всё так... :-(
Мне кажется, "Ремеди" нашли свою нишу на рынке репродуктивных технологий ( если так можно выразиться ) и свой контингент пациентов . Т.е они вполне успешно справляются с ИИ ( Дощечкин говорил , что они делают около 60-70 успешных ИИ в год ) и с ЭКО у пар без особых проблем , т.е. хорошая гинекология + хорошая спермограмма = бесплодие неясного генеза = возможно успешный протокол в "Ремеди" . Для осуществления этих манипуляций у них достаточный уровень профессионализма и наличие необходимого оборудования . Процент удач составляют как раз такие протоколы . Благодаря этому клиника столько лет функционирует и получает лицензии-сертификаты. Если же диагнозы, так сказать, оставляют желать ... и случай действительно сложный , даже средней сложности - тут уж они выше головы не прыгнут и тогда лучше в Киев .

liselena
03.02.2007, 10:08
Да,девченки,я согласна с вами.
Вчера перечитала от и до, сайт клиники Надия, в Киеве.Никто не дает гарантиии больше ,чем 35%. У них там есть гарантированная программа,но сперма должна быть более 100,000 млн.Вот,блин,интерестные.Если бы у нас была такая шикарная сперма ,нафига нам тогда они были бы нужны все,со своими гарантиями.Мы бы уже сами бы зачали.
Ой,вообщем,я опять,в раздумьях.
Получается,что любая клиника,и Ремеди ,и Киевские и Московские,пишут о трех попытках.Первые пристрелочные.
Так зачем тогда куда=то ехать,если,всеравно везде одинаковые результаты?

Девочки,я просто пытаюсь рассуждать.......

НеТакаяКакВсе
04.02.2007, 20:48
конечно кому-то повезло,но нам с тобой нужно не везение, а профессионализм и современное оборудование,а что в этом сарае?....если хочешь сохранить здоровье и получить результат больше не возвращайся в Ремеди,а езжай в Киев.

Вот, ППКС ! Лучше не скажешь.

liselena , для меня Ваш опыт является ещё одним подтверждением того , что ни одного протокола я в "Ремеди" делать не собираюсь . Приличная сумма денег , а главное здоровье - это не то , на чём я готова ставить эксперименты . :stop: Не девочка уже , время идёт. А история Nefertity !? Это вообще ШОК . В конце концов до Киева всего 450 км , люди в Москву или Питер за тысячи км едут со всей России , а у нас в Киеве 4 хороших клиники - выбирай любую. Единственное , на что бы я решилась в "Ремеди" - ИИ , даже 2 или 3. Опять же, реально оценивая свои шансы - если здоровье моё и мужа позволяло бы . В случае ИИ не нужно высокотехнологичное оборудование , профессионалы-эмбриологи и т.д. Думаю с ИИ "Ремеди" вполне справляется. Но ИИ помогает людям , практически не имеющим проблем, у который шансы забеременеть и естественным путём очень высоки , ИИ лишь ненамного увеличивает вероятность зачатия. У нас 9 лет бесплодия и очень тяжёлый МФ , ИИ мне может понадобиться только в случае использования ДС , так как моя гинекология не столь критична , но это уже отдельная тема . :girl_sad: И если когда-нибудь я к этому приду , то попробую в "Ремеди" , а ЭКО , тем более ИКСИ , тем более ТЕЗА (скорее всего нам понадобится) - только Киев.

liselena
05.02.2007, 09:07
Мне нечего тебе возразить.....К сожалению....

Думала,что хоть кто-нибудь откликнется с положительным результатом из Ремеди,но увы....

А ты уже определилась с Киевской клиникой? Найти бы там форум по обсуждению клиник репродукции

НеТакаяКакВсе
05.02.2007, 13:46
На Пробирке много информации по киевским клиникам и на Еве . Я склоняюсь к " Надии " , правда работают они меньше года , но очень много положительных отзывов .В КГС неплохие результаты по МФ , но общалась с девочкой , у которой там 5 неудач было , перешли в Дахно - с первого раза. Да и цены у КГС самые высокие . Вобщем, я думаю, все 4 клиники равнозначны , смело можно идти в любую. Я тоже в раздумьях . Не могу определиться , тяну с лапарой . Хочу сразу после лапары протокол начать , а где ? :sad_anim:
У меня проблема в том , что муж мой свято верит Дощечкину , уж не знаю чем ВВ его так заворожил , но проникся муж мой к нему всей душой. Мы когда на приёмы к ВВ приходили , я всё по кабинетам носилась , то УЗИ , то кровь , а ВВ нашёл в моём муже благодарного слушателя и очень долго с ним беседовал , просвещал значит, ( это он умеет ) . И так на моего это подействовало , говорит - я ему верю , он столько лет работает, а в Киеве шарлатаны . А всё твоё ЭКО - по-любому лотерея , кому-то в Киеве повезло , кому-то в Одессе .Я ему из интерента целую подборку из форумов про "Ремеди" сделала , - хорошего ничего , ясное дело. Прочитал. Говорит - это в киевских клиниках сидят специальные люди и в форумы пишут ( работа у них такая ) , чтобы бедного ВВ грязью поливать и в свои клиники людей заманивать. :rzhu_nimagu: А он мол , такое светило , что в рекламе не нуждается , к нему и так со всей Европы едут. Действительно , есть у нас знакомые поляки , которым их врач в варшавской клинике о Дощечкине очень хорошо отзывался , якобы он лучший специалист на Украине . О как ! ( это я поясняю про всю Европу ). Вот у нас дебаты и идут . Муж за "Ремеди" , я за Киев.

alsyv
05.02.2007, 14:02
День добрый,

К сожалению, и я прибавить ничего хорошего об этой клинике не могу. 1,5 года непонятных движений. Максимально загоняют на ЭКО. Не хотят ничего другого проверять, если сама не настаиваешь. Врач - Ирина Клементьевна. Видно, из самых "простых". Не имеет своего кабинета, все время бегаем с ней из кабинета в кабинет.

Прочитала ваши комментарии и поняла, что лучше больше не мучиться здесь.

liselena
05.02.2007, 19:10
НеТакаяКакВсе!
Ой, я ржунемагу!
Ну прям,ты описала нашу семью! Мой тоже говорит,что все дело случая и,что в Киеве все тоже самое,а Дощечкин=все правильно говорит.
Умеет ВВ подействовать на мужиков. Это женщины будут во всем подвох искать,а им,что ни скажи во все верят!
Я правда очень доверяю интуиции мужа.И по большому счету считаю,что это =лотерея!
У нас тоже знакомые 8раз делали в Германии,а повезло на 9, В Ремеди!

А Ирина Клементьевна,действительно,без своего кабинета,бедненькая! А как специалист, она мне очень нравится.И,в отличии,от Арбатского вставляет очень аккуратно и неторопливо.
И работала она в Израиле долго,в клинике репродукции.Жаль,что она пункции сама не делает. На все монополия у Арбатского.

НеТакаяКакВсе
05.02.2007, 19:59
По поводу лечения бесплодия - это не их профиль . Их направленность - ЭКО и все его разновидности. Как любит повторять ВВ, они "работают на результат", т.е если "ваша цель - ребёнок" -добро пожаловать на ЭКО в кратчайшие сроки , цикл на анализы и в следующем - вперёд . А если вы хотите "лечиться годами" (с) ВВ , то в городе хватает других гинекологических и андрологических центров. "Потом всё равно люди через 5-10 и т.д. лет безуспешного лечения и кучи потраченных денег возвращаются к нам".
Мы не лечимся , в том что МФ , особенно тяжёлый, лечить бесполезно - согласна с ВВ полностью.

liselena
05.02.2007, 22:39
Мы тоже, очень долго, и разными средствами, пытались оживить и расшевелить нашу сперму,но увы...
К сожалению,наш путь =только ИКСИ.
Когда я была в протоколе,одна девочка забеременела у них после ИКСИ.

Эх...знать бы правильный путь....

НеТакаяКакВсе
05.02.2007, 23:21
Когда я была в протоколе,одна девочка забеременела у них после ИКСИ.

Да ну ! При всём скептицизме нужно признать , положительные результаты у них всё-таки есть ... Неужели у всех , кому в Ремеди повезло , нет интернета ? Почему никто не напишет - У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ В РЕМЕДИ ? :rolleyes:
Мой муж говорит - тем, у кого получилось, уже не до сайтов по бесплодию . Люди счастливы, осуществилась мечта - зачем им посещать такие сайты ? Им на сайты по беременности-уходу за детками интереснее зайти , если вообще есть время на интеренет .

Будем поддерживать топик , может такие счастливчики нам напишут ?

Nefertity
06.02.2007, 00:29
Конечно,ехать в Киев не хоЦЦа.Это ж проблема,что тут говорить. Надо где-то жить и не один день,питаться и т.д. Проще,естесственно,поехать на французкий бульвар.Вот это и послужило поводом остановиться на Ремеди. Только после всего пережитого,начинаешь анализировать. Условия работы в клинике нулевые,все сидят на головах друг у друга,очередь сумасшедшая,один болеет гриппом,автоматом вся очередь чихает.Оборудование допотопное,только в прошлом году купили новый узи-аппарат, так я всё удивлялась,почему он уже полгода после покупки просто стоит у Арбатского в кабинете не подключенным.Список анализов самый обобщенный,ни тебе иммунологии,ни ещё кучи специфических анализов,Арбатский посмотрел на УЗИ-здорова,можно делать ЭКО.
Единственный врач,делающий пункцию.Он до того забеганный,что иногда приходишь к нему, а он соображает плохо от количества просмотренных "лиц". По протоколу без очереди,вот и стоит к нему две очереди, одна по протоколу, другая просто посмотреть, а третья"я только спрошу".Ни тебе криотехнологий!!!Спрашивается, если у меня первый раз при гиперстимуляции получилось 8 эмбрионов,а подсадили три.Почему не заморозить оставшиеся 5, чтобы в следующий раз обойтись без пункций и наркозов?!?!А донорская сперма?-это вообще смехота.Они по телефону вызывают знакомых в день пункции,представляете.Ни тебе положенного полугодового карантина,ни тебе глубоких анализов,только мазок.Мы думали о донорской сперме,услышав технологии тут же отказались.Я согласна, что ЭКО-это лотерея,но когда ты уверена,что всё проверили,обо всем позаботились,всё сделали правильно и не получилось,даже как-то не так обидно.А когда не соблюдено и сотой части того,что надо,надеется приходиться только на несказанный фарт,а у меня в жизни это слово не прижилось,всё только трудом.

liselena
06.02.2007, 16:44
Да,девочки: и хочется в Ремеди,и колется!
Как представлю: чужой город,чужая клиника,опять знакомиться,объяснять все,а тут ,уже ,до боли все знакомо и знаешь всех.....А с другой стороны,если опять пролет,то казнить себя буду,что не собралась духом в Киев ехать.
Кстати,крио,ВВ,уже купил.Говорит,что пока некому на нем работать.Это ведь тоже уметь надо: правильно заморозить,а потом правильно разморозить.Хотя он скептически к крио относится: говорит,что на его веку никто после крио не беременел.А я, знаю многих, с "пробирки", у кого крио=беременности.

Девочки,а на Доплер УЗИ кто=нибудь смотрелся? на какой день цикла нужно?

Мира
06.02.2007, 16:58
...так я всё удивлялась,почему он уже полгода после покупки просто стоит у Арбатского в кабинете не подключенным.
Как ты умудрилась увидеть новый аппарат?:laugh: Единственное что я успеваю увидеть, посещая Арбатского, так это стул, с которого пытаются свалиться все мои вещи, монитор УЗИ-аппарата, (на кресло я научилась взлетать, поэтому его вижу только мельком) и в лучшем случае стол, и то, если я успею одеться раньше, чем он заполнит бланк. Тебе дали время поглазеть по сторонам?

Единственный врач,делающий пункцию.Он до того забеганный,что иногда приходишь к нему, а он соображает плохо от количества просмотренных "лиц". По протоколу без очереди,вот и стоит к нему две очереди, одна по протоколу, другая просто посмотреть, а третья"я только спрошу".
Скажите, а в Киеве разве не так? Много читала про Веселовского. У него тоже наверное очереди и "лиц" много.

НеТакаяКакВсе
07.02.2007, 18:45
Nefertity , ты меня рассказом о получении донорской спермы убила наповал , лежу в глубоком обмороке ! :shock: И Дощечкин вот так это взял и рассказал !? Жесть.... Нам для подстраховки донор понадобиться , супружник мой со страху может и вообще нулевую спермограмму выдать , будем делать ТЕЗА , а там кто знает ... Короче донора заранее подобрать нужно однозначно. Я у Дощечкина спросила - а Вы донора по группе крови подбираете ? Он на меня как на ненормальную посмотрел , думает - откуда только такие "умные" берутся , поначитаются в интернете всякой информации вредоносной. Говорит - доноры наши все очень хорошие люди , и усё . Короче, в Киев однозначно !
А как вам "после крио не беременеют" ?! Ржунемагу ! :rzhu_nimagu:

ALEXa
08.02.2007, 15:28
Кстати,крио,ВВ,уже купил.Говорит,что пока некому на нем работать.Это ведь тоже уметь надо: правильно заморозить,а потом правильно разморозить.Хотя он скептически к крио относится: говорит,что на его веку никто после крио не беременел.А я, знаю многих, с "пробирки", у кого крио=беременности.

Девочки,а на Доплер УЗИ кто=нибудь смотрелся? на какой день цикла нужно?
Леселенка я уже тута:rolleyes: Мне Гайсина сказала по секрету что у них девочка была на курсах по крио технологиям,и что через 2-3 месяца у них начнет работать крио.Поэтому советует мне не спешить в протокол, а подождать и идти в протокол когда будет крио.Вроде я спешу попасть к ним в протокол.:sarcastic_hand:На доплере смотрят 19-22 д.ц.Ты шо хочеш на доплер?

YOKO
08.02.2007, 16:10
У них там есть гарантированная программа,но сперма должна быть более 100,000 млн.Вот,блин,интерестные.Если бы у нас была такая шикарная сперма ,нафига нам тогда они были бы нужны все,со своими гарантиями.Мы бы уже сами бы зачали.

А які у вас показники?
І чи тільки в чоловікові справа?

liselena
08.02.2007, 19:54
ALEXа, да я хочу напросится на доплерУЗИ.Начиталась,что в московских клиниках на доплере смотрят сразу в первый день приема,чтобы определить качество эндометрия.И без него в протоклол не берут.

У нас даже молчат,что есть такой аппарат!

Nefertity
08.02.2007, 19:55
Nefertity , ты меня рассказом о получении донорской спермы убила наповал , лежу в глубоком обмороке ! :shock: И Дощечкин вот так это взял и рассказал !? Жесть.... Нам для подстраховки донор понадобиться , супружник мой со страху может и вообще нулевую спермограмму выдать , будем делать ТЕЗА , а там кто знает ... Короче донора заранее подобрать нужно однозначно. Я у Дощечкина спросила - а Вы донора по группе крови подбираете ? Он на меня как на ненормальную посмотрел , думает - откуда только такие "умные" берутся , поначитаются в интернете всякой информации вредоносной. Говорит - доноры наши все очень хорошие люди , и усё . Короче, в Киев однозначно !
А как вам "после крио не беременеют" ?! Ржунемагу ! :rzhu_nimagu:

А мне не ВВ это рассказал, а Арбатский.Я его допрашивала в кабинете,дело в том,что мой муж сильно похож на итальянца,вылетый Тото Котунио(бывают такие украинцы),да и сама я не блондинка.Вот я сказала Арбату что рыженький нам никак не подходит.Покажите мне анкеты,я сама выберу.А он мне :"какие-такие анкеты?...у нас список телефонов парней,которых мы вызываем по требованию и среди них есть как-раз такой черненький.Его мы вызываем чаще всего.В день пункции приходит вот такая "скорая помощь",дрочит в баночку и пол Одессы родственников:-)О какой группе крови речь?Главное,что он черненький,ну типа черноволосый.Вот и вся анкета.Послушала я его,рассказала мужу,он бедный чуть с машины не выпал.Тема о донорской сперме была закрыта сразу.

liselena
08.02.2007, 19:57
А які у вас показники?
І чи тільки в чоловікові справа?

У нас на ИИ ввели 3млн после обработки:(

Проблемы только у мужа.( ТТТ)

gella
08.02.2007, 20:00
Я в обмороке, девочки!! :girl_impossible:Неужели кто то вот так согласен выносить родить и воспитывать практически Чужого ребенка?Неизвестно от кого! А муж как относится??? :girl_impossible:
( прошу никого не обижаться!)

liselena
08.02.2007, 20:04
Нифертити!
Я в шоке!!!!!!-"черненький,беленький....."..А анализы они у него,вообще проверяют??????:rtfm: Или у них все на доверии к мальчикам по вызову?

Я в обмороке, девочки!! :girl_impossible:Неужели кто то вот так согласен выносить родить и воспитывать практически Чужого ребенка?Неизвестно от кого! А муж как относится??? :girl_impossible:

Ты,наверное,случайно попала на эту темку?????
И тема бесплодия тебе далека.........И как по 10, и более лет, люди не могут родить ребеночка......;когда уже нет слез; когда о репродукции уже знаешь больше ,чем врач;когда не хватает воздуха от бессилия; когда уже появляются мысли об
усыновлении,когда.......ах ,да ,что объяснять.......сытый голодного=НЕ РАЗУМЕЕТ........

ALEXa
08.02.2007, 20:43
Ты,наверное,случайно попала на эту темку?????
И тема бесплодия тебе далека.........И как по 10, и более лет, люди не могут родить ребеночка......;когда уже нет слез; когда о репродукции уже знаешь больше ,чем врач;когда не хватает воздуха от бессилия; когда уже появляются мысли об
усыновлении,когда.......ах ,да ,что объяснять.......сытый голодного=НЕ РАЗУМЕЕТ........
ДА Леселенка ,ты как всегда права,соглашусь с тобой на все 100%.
Кстати я тебе на пробирке оставила сообщение:rose: :D

gella
08.02.2007, 21:25
Тему я с начала читаю, потому что именно такие проблемы у нас имеются. Я обращалась в Ремеди, но мне сказали , что они ТАКИМ не занимаются, это не их профиль.
Просто, ну как это , родить ребенка от постороннего мужчины? ( без анализов, без проверок, просто считай с улицы?) Может лучше усыновить? ( девочки, прошу не обижаться, я понимаю что тема очень больная!!)
Наш "стаж" 3 года, но я не теряю надежды!

liselena
08.02.2007, 21:37
gella,конечно это ужастно,без анализов,без гарантий....Просто во всех нормальных клиниках доноры проходят супер проверки перед сдачей спермы на ЭКО
Да,наша Одесса во многом местичковая,а жаль.......

Мира
09.02.2007, 10:23
Девочки, хочу спросить в отношении Допплер УЗИ. Как я понимаю на этом УЗИ просматривается кровоснабжение матки, если оно не достаточно, то это может быть причиной по которой не прикрепляется плодное яйцо(я правильно понимаю?).Так почему в ремеди не назначают эту процедуру для определения причин бесплодия в самом начале, а не после нескольких протоколов? Имеет ли смысл самой пойти на эту процедуру? (И вообще просветите пожалуйста в отношении допплера, может ссылочку информативную.)

ALEXa
09.02.2007, 10:43
Мира привет!Да именно кровоснабжение смотрят,но не только матки,а и яичников,и желтого тела(которое образуется после овуляки).И плохое кровоснабжение может стать причиной неудач.Такая ситуация произошла сомной,только после 2-х неудач мне назначили это узи.А зачем им назначать сразу,лучше немного помурыжить человека,выкачать немного денег,а может они думают что авось получится с первого раза.Если у тебя есть желание и возможость конечно лучше проявить свою иннициативу,и проверить самой,а не ждать.

YOKO
09.02.2007, 10:49
У нас на ИИ ввели 3млн после обработки:(
Проблемы только у мужа.( ТТТ)

Да, кругом добре де нас немає... :(
У мене показники, як висловився Мізантроп такі, що можна пробити лобову броню т-82
(280 000 000 із них 85% сильноактивних), а ось жінка не завагітніє ніяк.
Треба скоріш за все, робити операцію на трубах після дорогущого лікування хламідіозу, яке нас таки примусили робити.

Але якщо у вас є 3 000 000 то як підтвержує досвід Міантропа, у вас все ще по переду. У нього були такіж як я зрозумів показники і дочці вже півтора місяця виповнилося. :)

НеТакаяКакВсе
09.02.2007, 16:26

Даже не знаю как ответить. Попробую. Я очень рада , что Вы это не понимаете :rolleyes: , Бог даст - никогда не поймёте и не сталкнётесь. Как тут объяснить ?
Как можно " выносить и родить ЧУЖОГО ребёнка " - это вообще как ? Я не сурогатная мама , я для себя рожаю генетически СВОЕГО ребёнка. Вы вообще с механизмом ЭКО знакомы ?
Существует и донорская сперма , и донорская яйцеклетка , некоторые пары используют в протоколе сразу и то, и другое . У нас проблема в сперме. Какой выход ? Чесно говоря мне уже не принципиально - от мужа, не от мужа , я просто хочу родить ребёнка.
Первый раз мы сдали спермограмму 9 лет назад . Про ЭКО не думали , молодые , денег особо нет , квартиру снимали . Муж сразу же и очень долго умолял меня сделать ИИ с донорской спермой , говорил - потом заработаем , второго ребёнка будем делать ИКСИ , ТЕЗА , всё что нужно , а теперь давай донорского . Очень хотел ребёнка , я - ни за что , работа , карьера , удовольствия , для себя пожить. Все эти годы я прекрасно жила без детей . Надо сказать, я в силу своего характера вообще человек эмоционально холодный , дети подруг меня не умиляют, а скорее раздражают , не умею я с ними общаться , да и не хочу. Поэтому усыновление не для меня , хотя преклоняюсь перед людьми которые это сделали. Муж мой согласен и на усыновление, если бы я не решилась на ЭКО , доставал бы меня этим . Ради него взять ребёнка я бы смогла , полюбить - не уверена , хотя заботилась бы наилучшим образом и сделала бы так, чтобы никто о моём отношении не догадывался , но истереки и нервные срывы втихую были бы гарантированны. Кому это надо ?
И вот в прошлом году мне исполнилось 30 лет и таааак захотелось забеременеть, родить , воспитывать , любить . Созрела, короче. И сообщила мужу : Всё , радуйся - я хочу ребёнка . Как же он был счастлив ! Конечно будем пробовать что-то " выжать " из спермы мужа ( хотя вижу , что ему это не нужно ) , но только один протокол , надо оценивать шансы объективно, а если нет - донорская , в этом случае думаю всё получится 100 %. Муж упорно настаивает на донорской , у него фобия , что из-за плохой спермы могут быть проблемы у рёбёнка . Я пока сомневаюсь , не знаю. У меня нет показаний к ЭКО - и это ещё один довод мужа в пользу ИИ донорской спермой , а убеждать меня он умеет.

liselena
09.02.2007, 19:18
НеТакаяКакВсе,
мой муж тоже очень сильно переживал,что из-за плохого качества спермы,могут быть проблемы у ребеночка.А меня очень смущало,что во время ИКСИ,спермику "перетирают" хвостик.Думала,что это вредит ему в дальнейшем.
Но ведь выбирают сильнейшего и шустрейшего и потом выживает и становится полноценным эмбрионом тоже самый сильный! Остальные не доходят до финиша. Значит и ребеночек после ЭКО самый "отобранный" !

И еще, качество эмбриончика зависит больше от ЯК женщины.Все питание он получает из нее.А спермик=это просто транспорт для генетического материала.

gella
09.02.2007, 19:23
Да, девочки, сил и мужества вам не занимать. ( снимаю шляпу)
Удачи вам, и чтобы все получилось поскорее!! :rose:

Nefertity
09.02.2007, 19:25
Конечно будем пробовать что-то " выжать " из спермы мужа ( хотя вижу , что ему это не нужно ) , но только один протокол , надо оценивать шансы объективно, а если нет - донорская , в этом случае думаю всё получится 100 %. Муж упорно настаивает на донорской , у него фобия , что из-за плохой спермы могут быть проблемы у рёбёнка . Я пока сомневаюсь , не знаю. У меня нет показаний к ЭКО - и это ещё один довод мужа в пользу ИИ донорской спермой , а убеждать меня он умеет.
Милая,НеТакаяКакВсе,не хочу забирать твой оптимизм,но донорская сперма не дает гарантии беременности.Лежала со мной девочка из Винницы,у неё сперма мужа вообще нулевая,там речь шла только о донорской сперме изначально.Сделала она три ИИ и один протокол ЭКО с донором и прикинь-результат 0. Причем это был её первый и последний протокол,она сказала, что денег одолжили на один раз,даже не знают как отдавать.Был первый и последний шанс.Я разрыдалась прямо в клинике,сердце защимило.Может у неё не получилось всё из-за того же "Ремеди",а может звезды не так стали. У моего мужа плохая сперма,но всё-таки достаточная,чтобы в пробирке оплодотворить яйцеклетки. Я абсолютно здорова,а эти маленькие эмбриончики всё-равно не приживаются....блин....

НеТакаяКакВсе
09.02.2007, 20:37
Да , девочки , тяжело всё это. Организм человеческий - загадка , да и врачи не всесильны. Не хочу рассуждать о том , как быстро беременеют многие женщины и беременности эти им совсем не нужны , это и так ясно. Меня обнадёживает то , что успех ЭКО больше зависит от здоровья женщины , она главный "сосуд" для будущего ребёночка , даже при плохом МФ есть ИКСИ . Если причина бесплодия в женщине - тяжёлые гормональные проблемы , эндометриоз , да мало ли ..... В таком случае шансов ещё меньше . А про донорство - это я к тому , что надейся на лучшее , а готовся к худшему , про 100 % загнула , конечно.
Пару лет назад в интернете читала историю девочки , которая в "Ремеди" сделала 4 или 5 ИИ , 2 ЭКО и поехала в Киев. И уже там у неё увидели кисту или миому в матке , не помню точно что там было. Может это последствие ЭКО , но врачи сказали - скорее всего было давно , т.е. все эти ЭКО были впустую , забеременеть ей было нереально по какой-то банальной и вполне устранимой причине . В "Ремеди " это просто "не увидели" . Ей сделали операцию и через пару месяцев она забеременела САМА . Вот так вот....

ALEXa
09.02.2007, 21:28
Я абсолютно здорова,а эти маленькие эмбриончики всё-равно не приживаются....блин....
Nefertity ты знаеш это хорошо что ты здорова,и у вас обязательно все получится.
Хуже когда проблемы у женщины,мне так кажется,это тяжелее и дольше решается.
И очень тяжело психолоически все это переносить,чувствуеш себя такой некчемой,уродом каким-то,смотриш как другие бер-т и рожают без каких либо затруднений ,казалось бы самой природой заложено что женщина должна беременеть и рожать,а не тут-то было:girl_cray2:

liselena
10.02.2007, 11:46
Ой,девочки,а я не думаю,что заб-ть легче,если проблема только в мужчине. Мне таких трудов стоило уговорить мужа на ИИ.
А потом пришлось просто вывернуться наизнанку,чтобы убедить его в нужности ЭКО.
Мне казалось,что если бы проблема была бы во мне,то я бы быстрее заб=ла,потому что не тратила бы силы на уговоры,убеждения,рассказы,а просто тупо и уверенно бы шла к цели.
Вот и сейчас он мне дал шанс на еще одну попытку,поэтому я и боюсь неудачи,т.к. придется опять придумывать новые ухищрения.

А,вообще,наверное,это свойственно человеку,видеть свою проблему в увеличенном ракурсе, и видимость легкого решения в другой семье.
А ведь,на самом деле нет статистики,что при МФ бер=ют чаще ,чем при ЖФ. Обе проблемы очень не простые.

Nefertity
10.02.2007, 12:24
Nefertity ты знаеш это хорошо что ты здорова,и у вас обязательно все получится.
Хуже когда проблемы у женщины,мне так кажется,это тяжелее и дольше решается.
И очень тяжело психолоически все это переносить,чувствуеш себя такой некчемой,уродом каким-то,смотриш как другие бер-т и рожают без каких либо затруднений ,казалось бы самой природой заложено что женщина должна беременеть и рожать,а не тут-то было:girl_cray2:

Честно говоря, это мне в Ремеди сказали, что я абсолютно здорова.Но на сегодня верить им-себя не уважать.Вон почитать рассказ НеТакойКакВсе,элементарно кисту не нашли.И если за два ИКСИ ничего не прижилось, может у меня тоже проблемы,только скрытые.Надо ехать в Киев-ОДНОЗНАЧНО.

ALEXa
10.02.2007, 16:45
Ой,девочки,а я не думаю,что заб-ть легче,если проблема только в мужчине. Мне таких трудов стоило уговорить мужа на ИИ.
А потом пришлось просто вывернуться наизнанку,чтобы убедить его в нужности ЭКО.
Мне казалось,что если бы проблема была бы во мне,то я бы быстрее заб=ла,потому что не тратила бы силы на уговоры,убеждения,рассказы,а просто тупо и уверенно бы шла к цели.
Вот и сейчас он мне дал шанс на еще одну попытку,поэтому я и боюсь неудачи,т.к. придется опять придумывать новые ухищрения.

А,вообще,наверное,это свойственно человеку,видеть свою проблему в увеличенном ракурсе, и видимость легкого решения в другой семье.
А ведь,на самом деле нет статистики,что при МФ бер=ют чаще ,чем при ЖФ. Обе проблемы очень не простые.Лиселенка ты меня малехо неправильно поняла.Я имела ввиду что когда эмбрики заведомо подсаживают здоровой женщине,то и насторй соответственно другой,а когда ты знаеш что проблема в тебе( проблемы такие как,горм-е нарушение или что-то с эндометрием) и ты побольшей части будеш виновата в случае неудачи,это очень давит психологически.Вот.

Да и еще Лиселенка,у тебя муж вообще еденичный экземпляр,при МФ любой другой мужик соглашался бы на все , молча делал то что требуется от него,а у тебя еще и права качает,условия какието ставит.(не в обиду сказано,а как факт)

НеТакаяКакВсе
10.02.2007, 17:22
Ох , ALEXa, муж Лиселенки как раз вполне типичный экземпляр . Если у тебя муж в этом вопросе активный и инициативный - здорово повезло ! :good: И получится малыш у вас очень скоро , обязательно . На всех форумах девочки только и жалуются на мужей , некоторых годами на спермограмму затащить не могут . А если выясняется , что причина бесплодия МФ , тут уж кто во что горазд , кто в себе замыкается , кто агрессивным становится , вобщем жуть . Тяжело с ними.
Вот мой красавец вчера заявляет , что никакого ИКСИ он не хочет , не верит во всё это , ребёнок из-за плохой спермы уродом родиться , а ещё у него хронические алкоголики в родне были, и вообще не можем мы так рисковать . А от донора будет умненький и красивенький . Нормально ? :sad_anim: Говорит - иди в "Ремеди" прям уже и делай, что там нужно, т.е. позаботься уж как-нибудь чтобы забеременеть , а потом роди мне ребёночка , не могу дождаться так хочу папой быть . А в эксперименты с Киевом меня не ввязывай , пробуй пока ИИ - Бог даст получится. Я говорю : а ты со мной пойдёшь обговорить там всё окончательно , а он - ой , а я там зачем , какой с меня толк ? О как...

liselena
10.02.2007, 17:40
ALEXочка,я поняла тебя.И поняла,что ты себя каришь за неудачу.
Это ,конечно,психологически,должно быть очень трудно!
И я иногда ,в глубине души,злюсь на мужа за его сперму. Но всегда осекаю себя.Ведь все могло быть наоборот.
Гони от себя эти мысли.На пробирке часто пишут,что это проблема не одного человека,а семьи.И твой муж,наверняка,не допускает даже на секунду мысли о твоей вине! Он у тебя молодец,ведь сказал,"что будем делать пока не получится!"
А получится обязательно и очень скоро!

А,вообще,с этими врачами, блин, уже не знаешь в ком или в чем проблема. Вот мы ждали подвоха от спермы,а получилась лажа с моими клетками.
Херня какая=то!

YOKO
12.02.2007, 14:41
НеТакаяКакВсе,
мой муж тоже очень сильно переживал,что из-за плохого качества спермы,могут быть проблемы у ребеночка.
Ясна річ, я в медицині нуль, але не зовсім розумію, який зв`язок між якістю еякулята і нащадками?
Сперматозоїд передає інформацію не про себе ж, а про свого хазяїна.
Так що позиція вашого чоловіка не зовсім зрозуміла. Чи це позиція лікарів?

Larry_Ya
12.02.2007, 17:58
ДевчЁнки!!! есть предложение. Встретиться, познакомиться и всем вместе поехать в Киев.
Не так страшно будет:)
А в Ремеди надо забывать дорогу - условий никаких, цены запредельные, специалисты "узкие":(

Tala
13.02.2007, 14:06
Девчонки спасибо вам всем кто написал по повду клиники Ремеди!Целый месяц хожу с идей обратиться туда!1,5 года не могу забеременеть ,это стало уже навящевой идеей, каждый месяц пью таблетки и ничего ,думала хоть там помогут , теперь и эта надежда отпала,ладно надо искать других врачей ,если вообще в нашем городе есть такие?:(

ALEXa
13.02.2007, 19:48
Ох , ALEXa, муж Лиселенки как раз вполне типичный экземпляр . Если у тебя муж в этом вопросе активный и инициативный - здорово повезло ! :good: И получится малыш у вас очень скоро , обязательно . На всех форумах девочки только и жалуются на мужей , некоторых годами на спермограмму затащить не могут . А если выясняется , что причина бесплодия МФ , тут уж кто во что горазд , кто в себе замыкается , кто агрессивным становится , вобщем жуть . Тяжело с ними.
Вот мой красавец вчера заявляет , что никакого ИКСИ он не хочет , не верит во всё это , ребёнок из-за плохой спермы уродом родиться , а ещё у него хронические алкоголики в родне были, и вообще не можем мы так рисковать . А от донора будет умненький и красивенький . Нормально ? :sad_anim: Говорит - иди в "Ремеди" прям уже и делай, что там нужно, т.е. позаботься уж как-нибудь чтобы забеременеть , а потом роди мне ребёночка , не могу дождаться так хочу папой быть . А в эксперименты с Киевом меня не ввязывай , пробуй пока ИИ - Бог даст получится. Я говорю : а ты со мной пойдёшь обговорить там всё окончательно , а он - ой , а я там зачем , какой с меня толк ? О как...Да мне с мужем очень крупно повезло(ттт,шоб не зглазить),наверное из нас двоих как раз он больше переживает,жалеет меня.Когда мы в программе вообще с меня все пылинки сдувает.Во все вникает,расспрашивает.Поэтому я так и думаю,:rolleyes: что если человек хочет ребенка ,то он себя соответствующим образом должен и вести.Слушай Не Такая Как Все если твоему мужу все равно что ребенок будет не генетически родной,то зачем ты себе так усложняеш жизнь,разве обязательно идти делать ИИ,сделай тоже ИИ только в другом варианте:shine: ,а мужу ничего не говори.,тоже ведь выход.Только чур тапками не бить!

ALEXочка,я поняла тебя.И поняла,что ты себя каришь за неудачу.
Это ,конечно,психологически,должно быть очень трудно!
И я иногда ,в глубине души,злюсь на мужа за его сперму. Но всегда осекаю себя.Ведь все могло быть наоборот.
Гони от себя эти мысли.На пробирке часто пишут,что это проблема не одного человека,а семьи.И твой муж,наверняка,не допускает даже на секунду мысли о твоей вине! Он у тебя молодец,ведь сказал,"что будем делать пока не получится!"
А получится обязательно и очень скоро!

А,вообще,с этими врачами, блин, уже не знаешь в ком или в чем проблема. Вот мы ждали подвоха от спермы,а получилась лажа с моими клетками.
Херня какая=то!Да,Леселенка ты меня понимаеш,вообще так хорошо что есть такие топики где можно пообщаться с еденомышленниками,или братьями по несчастью.О таких вещах ведь не говорят открыто покрайней мере я.О моей проблеме знают разве что родители и то в подробности мы их не посвящаем,все равно помочь не помугут,только переживать будут,накручивать себя.Подруг как таковых у меня нет,так приятельницы,знакомые которым такие вещи как-то рассказывать не хочется(унижать себя),да и не поймут ,для них это что-то далекое.
А по поводу вашей неудачки,Леселенчик давай будем думать и надеяться что это было просто какое-то недоразумение ,стечение обстоятельств и что в следующий раз все обязательно получится.:shine: :rose:

НеТакаяКакВсе
13.02.2007, 21:33
ALEXa , я тебя не поняла . Вернее я поняла :shine: что ты мне предлагаешь , лет 20 назад у бесплодных пар это называлось " в санаторий съездить без мужа " :-) . До того как мы спермограмму сдали, одна очень пожилая тётенька-гинеколог ( подруга моей мамы ) очень настойчиво предлагала мне именно так и сделать .
Только в моём варианте это не катит . В " чудо ", якобы у нас естественным путём получилось , муж не поверит , так как у нас в течении 9 лет концентрация сперматозоидов в спермограмме - единичные , а 2 раза была вообще нулевая . А в открытую мужу сказать - давай я вроде как пересплю с кем-то - енто КАК ? Измена !? Нееее , немогу , у нас лубоффь :girl_in_love: . А вариант с ИИ его очень устраивает . Он говорит - пробирка со спермой папой быть не может , значит папа - Я !

Nefertity
13.02.2007, 22:44
Слушай Не Такая Как Все если твоему мужу все равно что ребенок будет не генетически родной,то зачем ты себе так усложняеш жизнь,разве обязательно идти делать ИИ,сделай тоже ИИ только в другом варианте:shine: ,а мужу ничего не говори.,тоже ведь выход.Только чур тапками не бить!

Хоть этот пост был адресован не мне,всё же выскажусь по этому поводу, так как у нас тоже МФ.Бышая жена моего мужа слишком себя любила,чтобы идти на всякие экзекуции и гормоны и нашла выход из ситуации.Пока он был в рейсе перетрахалась с половиной района пока таки не залетела.Для пущей правдоподобности поехала к нему в рейс.Он приезжает с рейса, а жена на снастях,он,мол, как же так, у нас с тобой уже много лет детей нет и тут такое? Она объяснила,О ЧУДО, в рейсе зачали.Но он конечно,не поверил,стал докапываться и обман раскрылся.А она ему фразу кидает, мол, ты же всё-равно бесплодный,какая тебе разница чей ребенок,прими его за своего и воспитывай. Конечно,они разошлись....какая семья может существовать после такого циничного обмана,предательства и плевка в душу? Поэтому не советуй никому такой ерунды,потому как если обман раскроется-семье конец!Я выходя за него замуж заведомо знала, что меня ждут протоколы,клиники и издевательства над моим здоровьем,но он самый лучший муж на свете!!!все те мучения,которые я переживаю не проходят даром и для него,хотя от него требуется только подрочить в баночку,за время протоколов,внематочной и т.д.,его голова наполовину поседела,он караулил под дверью туалета,каждый раз когда я туда заходила в надежде,что эти долбанные месячные не пойдут,а когда они всё-таки наступали,мы вместе сползали по стене в коридоре и обнявшись плакали.А теперь скажи,как после такого можно его обмануть?Как я могу переспать с каким-то мудаком ради достижения цели?он достоин честного к себе отношения и если ничего с детьми не получится -мы есть друг у друга и это главное!

ALEXa
13.02.2007, 23:25
Ну вот я так и знала.Nefertity прошу так бурно не реагировать я никого не хотела обидеть,и никому ничего я не предлагаю,просто высказала мысль в слух.Я искренне тебе верю что твой муж самый лучший на свете,и что ты будеш стоически переносить все мучения ради вашей чистой любви и у вас все получится.Вот только один вопрос,а ты уверена что твой муж поступил бы так же как ты,будь у вас прямо противоположная ситуация.Что он остался с тобой,а не нашел другую женщину если бы знал что по твоей вине у вас не будет детей.Никогда неговори никогда,в жизни все может случится.

Nefertity
14.02.2007, 00:54
Ну вот я так и знала.Nefertity прошу так бурно не реагировать я никого не хотела обидеть,и никому ничего я не предлагаю,просто высказала мысль в слух.Я искренне тебе верю что твой муж самый лучший на свете,и что ты будеш стоически переносить все мучения ради вашей чистой любви и у вас все получится.Вот только один вопрос,а ты уверена что твой муж поступил бы так же как ты,будь у вас прямо противоположная ситуация.Что он остался с тобой,а не нашел другую женщину если бы знал что по твоей вине у вас не будет детей.Никогда неговори никогда,в жизни все может случится.
Я может и бурно отреагировала,но без агрессии и совсем не обиделась,ведь ты не мне это предлагала:-)На счет противоположной ситуации:я не буду сейчас пафосно бить себя в грудь, что мой муж не покинул бы меня,будь я даже калекой.Быть уверенной в мужчине на 100%может только дура.НО!Если бы он просто ушел к другой женщине-это было бы честно по отношению ко мне,хотя и больно и обидно.Естесственное желание человека иметь детей,которых я не могла бы ему дать. Но если бы он потрахался с какой-то бабой,та бы ему где-то на стороне родила,а он принес его домой и сказал-на воспитывай моего ребенка,ты же всё-равно бесплодна-вот это вопиющий факт!Поэтому мы с тобой говорим о разных вещах.Я говорила об обмане!Если бы бывшая жена моего мужа просто ушла от него по причине бездетности-это было бы честно и понятно и он бы перенес это мужественно,а не носил рога до луны и был опущен ниже плинтуса.А так она хотела и рыбку съесть и аквариум выпить.:) И потрахаться и здоровье сохранить и псевдопапаша под рукой.Но так бывает только в сказках.
И на последок.Бесплодие-это горе пары и совершенно не важно кто является причиной этого горя муж или жена.А когда начинаются упреки и обвинения в чей-то адрес-зачастую семья распадается.

ека
14.02.2007, 11:30
Мой лечащий врач сразу сказала только не в Одессе. Думали сначала в Киеве, но где жить? Пока планы ехать в Москву. Там есть, где жить. Проблемы во мне. Занимаемся лечением 6.5 лет. Наша врач делала все, чтобы я сама забеременела, но моя единственная труба оказалась не проходима и отправили меня на ЭКО. Я год находилась в шоке. Муж сказал, пока отдохнём и наберёмся сил. Сейчас я уверена в своих силах. Да и мужа поведение меня вдохновляет.
Мы сильные и всё у нас получиться!!!

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 12:06
Nefertity, спаибо , что высказалась по поводу того , что тут некоторые девули мне предлагают :-) , разврат всякий и предательство . :-( Никогда об этом и мыслей не было. Подписываюсь под каждым твоим словом .
P.S. ALEXa, только не подумай что я обиделась , нет ! ( :-) куча смайлов в подтверждение ). Мы тут для того и собрались чтобы эту тему с разных сторон обсуждать . Да, вот ещё , мне интересно - чисто теоритически , как в случае тяжёлого бесплодия мужа и полного здоровья с твоей стороны , ты бы решала эту проблему ?

ека , а на лапаре трубу восстановить нельзя ? Или у тебя есть ещё другие проблемы ?

ека
14.02.2007, 12:31
НеТакаяКакВсе
Лапара была полтора года назад. Удаляли миому. Через сем месяцев сделала рентген трубы и не проходима.
Сем лет назад был гнойный перитонит, удалили правую трубу.
У меня все показания на ЭКО.
Слава богу, у меня каждый месяц овуляция. Это большой плюс.:)

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 12:37
ека, а что врач про "Ремеди" говорила ? Просто " не надо ", или с подробностями ?
Мы тут на них компромат типа собираем :-) . И ждём хоть кого-нибудь с положительным отзывом ...

YOKO
14.02.2007, 12:41
А може хтось сказати, стільки в середньому ЕКО в Ремеді коштує в порівнянні з іншими клініками?

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 12:42
Девочки , а кому сколько лет , если не секрет ? Мне уже 30 :girl_sigh: .

А може хтось сказати, стільки в середньому ЕКО в Ремеді коштує в порівнянні з іншими клініками?

Они говорят , что у них дешевле , чем в других клиниках по Украине . Точно не знаю , пусть ответят девочки , которые делали ЭКО.

ека
14.02.2007, 12:50
Сказала "не надо".Больше ничего:)
Мне 26.5 лет:shine:

Nefertity
14.02.2007, 13:07
P.S. ALEXa Да, вот ещё , мне интересно - чисто теоритически , как в случае тяжёлого бесплодия мужа и полного здоровья с твоей стороны , ты бы решала эту проблему ?

Это риторический вопрос. Ответ был написан в её посте к тебе:-)
А мы тут, дуры, режем себя на куски,когда можно просто позвать молодого соседа и удовольствие получить и от проблемы избавиться:shine::rzhu_nimagu:А муж?...а какое нам дело до мужа....
А ведь, Алекса,высказала мысли в слух ОЧЕНЬ большого количества женщин.Видимо,в этом топике собрались редкие экземпляры, готовые на самопожертвование.А может всё таки дело в любви и уважении друг к другу?

Я не знаю сколько стоит ЭКО в клиниках других городов,но у нас в Одессе кроме Ремеди вообще ничего нет.Хотя вру, ещё что-то такое делают на Пастера в медицинском центре,но там цены запредельные,оборудование допотопное,короче не стоит даже рассматривать как вариант. В Ремеди:точную цифру не назовет никто,потому что она варьируется из-за количества лекарства,кому-то надо меньше,кому-то больше. В среднем ЭКО стоит 2500 у.е.,а ИКСИ-2800 у.е.Вообшем если сложить стоимость всех анализов,узи и т.д.приблизительно выходит 3000 у.е. Вот за 6000 у.е. я заработала внематочную(плюс ещё 1000 за операцию).Итого:больная насквозь,7 штук на ветер,результат ноль.

Девочки , а кому сколько лет , если не секрет ? Мне уже 30 :girl_sigh: .

Мне 31. Хуже другое,моему мужу 45:-(И у нас на этот год все надежды,если не получится,значит будем жить без детей:cry:

YOKO
14.02.2007, 13:43
Я не знаю сколько стоит ЭКО в клиниках других городов,но у нас в Одессе кроме Ремеди вообще ничего нет.Хотя вру, ещё что-то такое делают на Пастера в медицинском центре,но там цены запредельные,оборудование допотопное,короче не стоит даже рассматривать как вариант. В Ремеди:точную цифру не назовет никто,потому что она варьируется из-за количества лекарства,кому-то надо меньше,кому-то больше. В среднем ЭКО стоит 2500 у.е.,а ИКСИ-2800 у.е.Вообшем если сложить стоимость всех анализов,узи и т.д.приблизительно выходит 3000 у.е. Вот за 6000 у.е. я заработала внематочную(плюс ещё 1000 за операцию).Итого:больная насквозь,7 штук на ветер,результат ноль.

Афігєть.....
Мдя, не заздрю вам. :(
Але в жодному випадку не втрачайте надії!

А в Києві я так розумію, це ще дорожче?

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 14:00
Мне 31. Хуже другое,моему мужу 45 .И у нас на этот год все надежды,если не получится,значит будем жить без детей:cry:

Нууу ! Как это без детей ? Ты это брось ! :stop: У тебя до 35 время есть , а после 35 до сорока время есть . Шучу . Всё произойдёт гораздо раньше ! А мужчине становиться папой вообще никогда не поздно ( моему через месяц 41 ) . А взрослые папы самые-самые , это не в 20 лет , тут подход серьёзный . :good:
По-поводу мнения большенства женщин относительно МФ , мол проще простого - сходила налево и всё. Я думаю , это просто взгляд со стороны на чужую беду , которую "руками разведу" . Бравада такая - вот , я бы такое терпеть не стала , быстренько бы всё устроила .
Думаю на самом деле на это способны 2 % женщин , которым моральные нормы позволяют ( т.е полное их отсутствие ) . Не все женщины такие . Мы же в большинстве своём добрые , верные и любящие :angel: ( белые и пушистые ). Мне хочется в это верить. И даже если кто-то на это идёт , я не завидую - всю жизнь быть на стрёме , постоянный стресс , узнает-неузнает . Ужас. :blink: А ещё многие на это идут из-за отчаяния , не каждый муж согласится на ДС , мне повезло , что такой хороший экземплярчик попался .

Nefertity
14.02.2007, 14:06
Афігєть.....
Мдя, не заздрю вам. :(
Але в жодному випадку не втрачайте надії!

А в Києві я так розумію, це ще дорожче?

Дуже хочу відповісти Вам на рідної мові,але розмовляю,як Верка-Сердючка,сміхота да й тільки:rzhu_nimagu:
Спасибо за поддержку,мне она нужна. Муж ушел в рейс зарабатывать деньги на благо врачей,а я осталась в одиночестве.Как правильно писала Алекса,никому не расскажешь,людям нет дела до твоих проблем,только родители,но их переживания ещё больше удручают.

В Киеве,конечно,дороже,а ещё добавить проживание,дорогу и всякие бытовые мелочи.

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 14:07
Nefertity, усыновление как вариант у вас тоже отпадает ?

YOKO
14.02.2007, 14:35
Дуже хочу відповісти Вам на рідної мові,але розмовляю,як Верка-Сердючка,сміхота да й тільки:rzhu_nimagu:

Пишіть як вам зручно, в житті я здебільшого так і розмовляю, тільки нещодавно почав боротьбу з суржиком і розмовляти більш щирою українською, проте далеко не такою як пишу на форумах. :)

Спасибо за поддержку,мне она нужна. Муж ушел в рейс зарабатывать деньги на благо врачей,а я осталась в одиночестве.Как правильно писала Алекса,никому не расскажешь,людям нет дела до твоих проблем,только родители,но их переживания ещё больше удручают.
Мені ваші розповіді так знайомі всі... Роки сподівань, чекань, надій...
Сльози коли черговий, довбаний 46364574234-й стріптест показує одну смужку та інше. Вже сьомий рік.

В Киеве,конечно,дороже,а ещё добавить проживание,дорогу и всякие бытовые мелочи.
Мда...
Це спочатку треба якийсь банк з гранатометом відвідати треба. :)

Nefertity
14.02.2007, 14:36
Нууу ! Как это без детей ? Ты это брось ! :stop: У тебя до 35 время есть , а после 35 до сорока время есть . Шучу . Всё произойдёт гораздо раньше ! А мужчине становиться папой вообще никогда не поздно ( моему через месяц 41 ) . А взрослые папы самые-самые , это не в 20 лет , тут подход серьёзный . :good:

Мой-то возраст позволяет всем этим заниматься-это я понимаю.И что взрослые папы тоже не плохо.Я просто смотрю в будущее.Хочется ребеночку,который,если Бог поможет,всё-таки будет,дать максимум.И образование и чтоб ни в чем не нуждался и питался лучше всех.А мой муж не олигарх с запасом денег на два поколения,а обычный моряк. Если Бог даст ему здоровье и убережет от природных невзгод(человек на море букашка),то в 60 лет он выйдет на пенсию.При хорошем раскладе детенышу будет только 14 лет.Это и так поздно,но всё-таки.Ещё пару лет скитаний по клиникам и что я потом буду делать с маленьким ребенком на руках и мужем пенсионером?

Nefertity, усыновление как вариант у вас тоже отпадает ?
Отпадает!Максимум на что мы готовы-это донорская сперма.Я не настолько сильна духом,чтобы воспитывать совершенно чужого ребенка.Проблемы будут возникать с любым ребенком,но своё-это крест,который нужно нести,а чужой всегда будет сверлить подсознание.К тому же,полная неизвестность и одни вопросы:кто родители,как она его носила,чем питалась во время беременности,какие скрытые патологии,да вопросов гораздо больше ответов.Нет,я не готова!

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 15:01
У меня по-поводу усыновления очень противоречивые мысли .
Если сейчас - категорически нет .
С другой стороны , если меня спросят - представляю ли я себе жизнь вообще без детей - тоже нет .
Говорила на эту тему с мамой , она у меня педагог по профессии и по призванию , детей любит всех паталогически . Жаль , что я не в неё . Она мне говорит ( мои родители не знают про наш МФ, говорю , что причина в обоих ) - ты походи в дом малютки , вещички какие-нибудь отнеси , игрушки , и посмотри на деток , вдруг кто-то очень понравится , прям влюбишься в малыша . Муж ведь тоже был чужим человеком , а стал самым родным . Так и с приёмным ребёнком . Некоторые говорят - выбирать нельзя , кого Бог дал . Есть люди , которые полюбят того , кого Бог дал . А таким как я ( это всё по словам мамы ) , если к этому прийду , нужно долго искать малыша , и однажды " как ёкнет " , увижу похожего на себя или на мужа, и полюблю , и захочу забрать, и забуду , что он не мой .
Не знаю . Характер у меня гадкий , и детей чужих не люблю , при всё желании иметь своего . Вот как всё у меня в голове запутано .

Nefertity
14.02.2007, 15:29
У меня по-поводу усыновления очень противоречивые мысли .
Если сейчас - категорически нет .
С другой стороны , если меня спросят - представляю ли я себе жизнь вообще без детей - тоже нет .
Она мне говорит ( мои родители не знают про наш МФ, говорю , что причина в обоих ) - ты походи в дом малютки , вещички какие-нибудь отнеси , игрушки , и посмотри на деток , вдруг кто-то очень понравится , прям влюбишься в малыша . Муж ведь тоже был чужим человеком , а стал самым родным . Так и с приёмным ребёнком . Не знаю . Характер у меня гадкий , и детей чужих не люблю , при всё желании иметь своего . Вот как всё у меня в голове запутано .

Кстати,ты не думай,что усыновить ребенка так легко.Я не говорю о психологическом факторе. В роддомах на здоровых детей очередь на годы вперед,за здоровых грудничков взятки огромные нужно давать.Это бизнес,как ни ужасно звучит.Передачу какую-то видела,там рассказывали весь процесс,волосы шевелились на голове.В детдомах подделывают медсправки,скрывают врожденные патологии,чтобы усыновляли.Вообщем,УЖАС.:shock:
"Муж был чужим,а стал родным".Ну твоя мама и сравнила:rzhu_nimagu:
Муж-это не ребенок.Муж может разлюбить и бросить(не дай Бог),муж если станет издеваться,его можно выгнать,муж-это готовая линость и ты видишь что с него выросло.....а ребенка не выгонешь,не вернешь,и что вырастет один Бог знает,потом из-за рубля и убить может,гены-то в основном не благополучные,сколько таких случаев в газетах описано.Усыновить ребенка-это как игра в карты.А мне в карты никогда не везло:(

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 15:45
Ты всё очень правильно говоришь . Только моя мама этого не знает - ей кажется - пошёл в дом ребёнка и выбрал прелесного такого пупса . Наивная .Может во времена её молодости так и было , народец тогда был не такой хилый как мы сейчас . Бесплодие было единичным случаем . А сейчас по статистике эта проблема у 30 % пар , ужас , и многие из них согласны на усыновление , где ж столько пупсов брать ?
Одна наша знакомая , имеющая связи с кем-то из руководителей одного одесского роддома , очень настойчиво предлагала нам свою посредническую помощь в вопросе "покупки" здорового младенца . Мол, цены растут , подумайте , я могу узнать конкретные расценки , почём мальчики , почём девочки . Всё начинается ещё с ЖК , когда девиц , собирающихся на аборт уговаривают родить и отдать за деньги . Конечно выбирают , наркоманки и алкоголички отпадают , "товар" должен быть качественным. Потом ты ложишьсь в роддом и выходишь оттуда с ребёнком и со справкой , что не кто иной , а ты его и родила. А той девице выдают справку о смерти её ребёнка . Если она завтра передумает , пойди докажи , это не отказ, это свидетельство о смерти . Так вот . Сколько сия услуга на сегодняшний день стоит не знаю , может ты слышала ? Такие вещи в нашем городе никто и не скрывает.

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 16:02
Девочки , знаете что я подумала ? Интересно - кто-нибудь из врачей "Ремеди" читает этот форум ? Если да , то не слишком ли категорично мы тут высказываемся ? Рассказали о себе много , все при желании легко узнаваемы . Может быть кто-то ещё будет делать протокол у них , мне кажется liselena всё-таки к ним собирается , может ещё кто-то . Поаккуратней надо бы . :-)

Nefertity
14.02.2007, 18:26
Сколько сия услуга на сегодняшний день стоит не знаю , может ты слышала ? Такие вещи в нашем городе никто и не скрывает.
Неее...я не слышала,потому что даже не интересовалась этим вопросом.Речь об усыновлении в нашей семье даже не обговаривается.

Девочки , знаете что я подумала ? Интересно - кто-нибудь из врачей "Ремеди" читает этот форум ? Если да , то не слишком ли категорично мы тут высказываемся ? Рассказали о себе много , все при желании легко узнаваемы . Может быть кто-то ещё будет делать протокол у них , мне кажется liselena всё-таки к ним собирается , может ещё кто-то . Поаккуратней надо бы . :-)
Честно говоря,мне совершенно плевать узнают меня по этому форуму в Ремеди или нет!!! Я им за внематочную после ИКСИ в лицо всё высказала и сказала,что ноги моей больше здесь не будет и говорила громко,чтобы в коридоре вся очередь слышала.А чего нам быть аккуратнее?Мы же не напраслину на них наводим,чистую правду говорим.Пусть это они оправдываются перед нами,а не мы!!!И поверь,даже если Лиселена пойдет в Ремеди и её узнают,от таких бабок всё-равно не откажутся,а хуже не сделают,потому что делают всем одинаково.

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 18:38
Nefertity , по-поводу внематочной я вообще в шоке , это ж надо умудриться в трубу подсадить !? Они хоть какое-то объяснение этому изуверству дали ? Извинения , предложения о материальной компенсации в виде возврата хотя-бы части денег , потраченых тобой на последствия их халатности ?! На Западе клиника , допустившая такое, оплатила бы иск на любую сумму , даже не доводя дело да суда ... Эххх...

Ляська
14.02.2007, 18:53
Девочки, всем привет!
Если можно, вкратце моя ситуация такова: живём с мужем в открытую 7 месяцев. Сделали ему 2 спермограммы в одном месте (поликлиника на Болгарской), результат - ни одного живого сперматозоида.
В пятницу хотим пойти сдать в Ремеди.
Вопрос №1: насколько можно доверять их результатам?
Вопрос №2: где можно найти толковое описание и расшифровку всех тех терминов, что вы используете (ИИ, ИКСИ и т.п.)? Да и вообще толковые ресурсы по этой теме...

Вопрос №3: Девочки, как вы с этим живёте??? Меня эта проблема мучает всего пару месяцев, а жить мне уже вообще не хочется.... Не знаю я, что делать, если окажется, что мой муж не может иметь детей. Может быть, когда-нибудь я и дойду до мысли, что можно родить и не от него, но сейчас мне само существование таковой возможности в качестве единственной для заведения ребёнка кажется убийственной, дикой и страшной.
Мне очень страшно. Очень-очень.

Nefertity
14.02.2007, 19:04
Nefertity , по-поводу внематочной я вообще в шоке , это ж надо умудриться в трубу подсадить !? Они хоть какое-то объяснение этому изуверству дали ? Извинения , предложения о материальной компенсации в виде возврата хотя-бы части денег , потраченых тобой на последствия их халатности ?! На Западе клиника , допустившая такое, оплатила бы иск на любую сумму , даже не доводя дело да суда ... Эххх...
Объяснение? Дали....труба сама засосала из матки эмбрион.Что ты,какая халатность?Они ,бедные,не в чем не виноваты. Они назвали меня невезучей,потому что за историю их работы,я вторая с таким случаем,а первая была 10 лет назад,когда они только начинали. Компенсация?ну ты меня насмешила:rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:сравнила этот "косметический салон" с западными клиниками:rzhu_nimagu:А судиться с врачами-ну это вообще утопие.
Хирург,который делал мне операцию,сказал,что с Ремеди через день приходят девчонки с внематочной,но правда после ИИ.Ведь они сперму заливают в трубы и получается их проверки на проходимость до самой задницы.И знаешь, как Арбат это объяснил,когда я передала слова хирурга."Да,такое часто случается,трубы проходимы,но волоски могут задержать эмбрион,мы перед ИИ предупреждаем о возможности внематочной".Вот так!А ты говоришь, поаккуратней с ними.

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 19:19
Ляська , привет ! Ну думаю спермограмме в "Ремеди" доверять можно , думаю девочки подтвердят . Мы сдавали ещё в хозрасчётной на Жуковского . От перемены мест диагноз не меняется . :-( По поводу сайтов ЭКО тематики :
http://probirka.org/
http://www.wantbaby.ru/
Ну и сайт "Ремеди " до кучи. http://www.remedi.odessa.net/
Ссылки на сайты киевских клиник я давала где-то выше .
По-поводу того , что я так спокойно рассуждаю о донорской сперме . Так я к этому спокойствию шла почти 10 лет . Такая судьба. Раньше я тоже бы максималисткой , перфекционисткой , вобщем , молодая была . :-) А когда поехала за результатом первой спермограммы ( как хорошо я помню этот день ! ) , одна, без мужа , мне даже в голову такой диагноз прийти не мог . Я взяла эту бумажку , вышла , села перед "Ремеди" на лавочку и заревела в голос , люди на меня смотрят , я думаю - ну , надо идти , а встать не могу , реально ноги не идут , парализовало . Потом я читала , что это обычная шоковая реакция . Часик посидела , ноги отошли , поковыляла домой с большим трудом . Пока добралась , муж уже с работы пришёл . Никогда не забуду его глаза , я плакала , а он гладил меня по голове и в его глазах тоже были слёзы . Всякое было , на ДС он согласился сразу , но развестись ещё очень долго предлагал , пока не понял , что у меня к нему усё очень сурьёзно . Дурылка . :i_stupid: Не скажу , что мне тогда очень хотелось ребёнка , убивал сам факт того , что общего ребёнка у нас (с вероятностью 99,99%) не будет никогда.

Nefertity , вот сволочи ! :devil:
Да , слава про них хорошая по городу ходит .
А "волосинки " эти мне Дощечкин на приёмах несколько раз в каком-то альбоме показывал , подготавливал почву значит . Ещё он по одесскому каналу А1 выступал как-то в прямом эфире . Я как его увидела , сразу позвонила в студию с вопросом по поводу ИКСИ+ТЕЗА+крио , хотя заранее знала ответ , просто так захотелось его " уесть ", думаю - пусть расскажет про полное отсутствие современных технологий в их шарашкиной конторе .Что ты думаешь ? Мой вопрос выслушан - ответ начинается с того , что в ИКСИ+ТЕЗА у меня нет никакой необходимости, так как у них есть прекрасные доноры и процедура ИИ поставлена на массовый поток . Но каково было моё изумление , когда для сопровождения ответа на вопрос , так сказать, дидактическими материалами, из-под стульчика ВВ достаёт тот самый альбомчик и я вижу до боли знакомые картинки - трубы , волосики , ворсинки.... :rzhu_nimagu:

Ляська
14.02.2007, 19:41
По-поводу того , что я так спокойно рассуждаю о донорской сперме . Так я к этому спокойствию шла почти 10 лет . Такая судьба. Раньше я тоже бы максималисткой , перфекционисткой , вобщем , молодая была . :-) А когда поехала за результатом первой спермограммы ( как хорошо я помню этот день ! ) , одна, без мужа , мне даже в голову такой диагноз прийти не мог . Я взяла эту бумажку , вышла , села перед "Ремеди" на лавочку и заревела в голос , люди на меня смотрят , я думаю - ну , надо идти , а встать не могу , реально ноги не идут , парализовало . Потом я читала , что это обычная шоковая реакция . Часик посидела , ноги отошли , поковыляла домой с большим трудом . Пока добралась , муж уже с работы пришёл . Никогда не забуду его глаза , я плакала , а он гладил меня по голове и в его глазах тоже были слёзы . Всякое было , на ДС он согласился сразу , но развестись ещё очень долго предлагал , пока не понял , что у меня к нему усё очень сурьёзно . Дурылка . :i_stupid: Не скажу , что мне тогда очень хотелось ребёнка , убивал сам факт того , что общего ребёнка у нас (с вероятностью 99,99%) не будет никогда.

спасибо за ссылки! буду читать...

я вторую спермограмму получила вчера.... не парализовало, нет, но плакала. Пришла на работу с красным носом и вся в пятнах.
А муж...он мне пока не поддержка. Вчера он просто не поверил. Считает, как и большинство мужчин, что у него не может быть что-то не в порядке....
Когда я предложила ему просто обдумать ситуацию, в которой он не сможет иметь детей, он сказал, что освободит меня от себя, потому что я очень хочу ребёнка, а на донорство он никогда не пойдёт. Понимаю, он просто сейчас не осознаёт, что такое может с ним произойти, ведь он же самец... А если не дай Бог диагноз подтвердится?

И ещё, говорят, что бывают в спермограммах ошибки. Но раз уж в одной ничего не нашли, вряд ли же в другой найдут десяток миллионов, да? Т.е. выходит, что нам по-любому, даже если их там есть несколько штук, нужно будет делать подсадку. А это сколько? 4 штуки у.е.? Таких денег у нас нет....

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 19:47
Ляська , а поподробнее результаты спермограммы , может не всё так плохо ? Количество , подвижность , морфология ? Исли показатели средненькие - результат можно постараться хоть чуть-чуть поднять , он может и сам подняться. Если на нижней границе , то тут дело обстоит хуже.... Сколько мужу лет ?

liselena
14.02.2007, 19:50
Девулечки=хочулечки! Всем приветик!
Ничего себе сколько вы тут накатали без меня! Все прочитала очень внимательно. Сейчас попробую отписаться попорядку.Все ждала,что появился кто-то с положительным результатом,но увы.......
Для начала поздравляю всех с Днем св.Валентина! Любви всеПростом и терпения! Пусть у нас все получится!

Да,тема ДС или ребенка на стороне=не простая! Мне,кстати в Ремеди предлагали СД сделать без ведома мужа.:laugh: Не буду говорить кто это.Думаю,что этот человек предлагал это искренне.Просто не для каждого это приемлемо.И,наверняка,есть люди,которые идут на это.
А кто-то делает это на стороне.Мне и такое предлагалось(моя очень хорошая знакомая)
Каждому свое!
Мне,наверное,легче.У меня есть сын(15лет)от погибшего мужа.Сейчас мне 37:( И ООООЧЕНЬ хочется совместного ребеночка от нынешнего мужа.Живем 10лет.Плотно занимаемся репродукцией года 3.
Усыновлять страшно по многим причинам.Основная-а вдруг не смогу полюбить,так же сильно,как своего,ведь это трагедия! Хотя,эта мысль в голове, возникает все чаще.

Да,забыла:
Вчера прочитала на Пробирке,что 2% ЭКО заканчиваются внематочными.

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 20:01
liselena , привет , и тебя с праздником ! Что-то у нас с мужем этот праздничек не особо прижился , но всё равно все вокруг уверены , что сегодня праздник . Я за , чем больше прздником , тем лучше .
Мы с Nefertity сегодня целый день беседуем .
А мне забеременеть без ведома мужа ( т.е просто гульнуть ) предлагала моя СВЕКРОВЬ , т.е его мама ! А это вам как ? :-) Даже кандидатуру подходящую у себя на работе подобрала , и у себя на квартире хотела нам свидание устроить . Уговаривала . ( Слава Богу , мой муж не читает этот форум ) . Свекровь у меня вообще тётка прогрессивная , очень её люблю . У меня родители далеко , а она мне - лучшая подруга.

Nefertity
14.02.2007, 20:12
[QUOTE=liselena]Девулечки=хочулечки! Всем приветик!
Ничего себе сколько вы тут накатали без меня! Все прочитала очень внимательно. Сейчас попробую отписаться попорядку.Все ждала,что появился кто-то с положительным результатом,но увы.......
Для начала поздравляю всех с Днем св.Валентина! Любви всеПростом и терпения! Пусть у нас все получится!

Спасибо!И тебя с праздником!И у нас всё получится,потому что судя по всему в наших семьях проблемы с детьми,но зато никаких проблем с любовью и взаимопониманием.Так что это наш праздник по праву!:-)))

liselena
14.02.2007, 20:22
А мы собрались сегодня с друзьями в Приторию(клуб на Ласточкина)
Так подруга позвонила,что ее муж сегодня не пришел ночевать!!!!!!!!!!!! и она придет без него. О как бывает!

НеТакаяКакВсе,прикольная у тебя свекруха!

Nefertity
14.02.2007, 21:47
:out:
Да,тема ДС или ребенка на стороне=не простая! Мне,кстати в Ремеди предлагали СД сделать без ведома мужа.:laugh: Не буду говорить кто это.Думаю,что этот человек предлагал это искренне.Просто не для каждого это приемлемо.И,наверняка,есть люди,которые идут на это.

А я интересовалась,можно ли сделать ИИ донорской спермой,чтобы муж не знал.Так мне ответили,что это уголовное дело!!!!Прежде чем звать донора муж должен подписать кучу разрешающих бумажек.Я удивлена твоим рассказом.:out: