PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с зачатием



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 20:53
:out:
А я интересовалась,можно ли сделать ИИ донорской спермой,чтобы муж не знал.Так мне ответили,что это уголовное дело!!!!Прежде чем звать донора муж должен подписать кучу разрешающих бумажек.Я удивлена твоим рассказом.:out:

Так они видели , что у тебя муж в принципе согласен на ДС , зачем зря рисковать , пусть бумажки подписывает , он же не против . А если мужчина не настроен , они же сразу замечают , тогда уже жене предлагается втихаря , не упускать же клиента .

Nefertity
14.02.2007, 21:03
Так они видели , что у тебя муж в принципе согласен на ДС , зачем зря рисковать , пусть бумажки подписывает , он же не против . А если мужчина не настроен , они же сразу замечают , тогда уже жене предлагается втихаря , не упускать же клиента .
Да нет...ничего они не видели,он же у меня не с нулевой спермой,всё-таки 25% подвижных.И в пробирке эмбриончики получаются.Мы о ДС как о последнем варианте говорили.Есть расхожее мнение,что если сперма плохая,даже если она оплодотворила яйцеклетку,всё-равно выкидыш будет. Не знаю,насколько это соответствует истине с медицинской точки зрения.После 2 неудачных попыток,муж уверовал в это мнение и только тогда речь пошло о ДС.

НеТакаяКакВсе
14.02.2007, 22:09
Да нет...ничего они не видели,он же у меня не с нулевой спермой,всё-таки 25% подвижных.И в пробирке эмбриончики получаются.Мы о ДС как о последнем варианте говорили.Есть расхожее мнение,что если сперма плохая,даже если она оплодотворила яйцеклетку,всё-равно выкидыш будет. Не знаю,насколько это соответствует истине с медицинской точки зрения.После 2 неудачных попыток,муж уверовал в это мнение и только тогда речь пошло о ДС.

Так... Понятно... А ты серьёзно хотела это сделать втайне от мужа, или просто интересовалась ?

Nefertity
14.02.2007, 22:29
Так... Понятно... А ты серьёзно хотела это сделать втайне от мужа, или просто интересовалась ?
Да нет,ты что,просто интересовалась!Моё отношение к обману ты знаешь!
Так сделала соседка моей мамы,типа втихоря в клинике влили чужую сперму,а муж ни сном ни духом.Вот я и спросила Арбата ради любопытства,может это быть правдой или нет. Он долго возмущался и сказал,что такие вещи недопустимы и это подсудное дело.

Ляська
15.02.2007, 07:21
Ляська , а поподробнее результаты спермограммы , может не всё так плохо ? Количество , подвижность , морфология ? Исли показатели средненькие - результат можно постараться хоть чуть-чуть поднять , он может и сам подняться. Если на нижней границе , то тут дело обстоит хуже.... Сколько мужу лет ?

Поподробнее сказать ничего не могу, потому что моя врач очень странно себя повела: я пришла, а она говорит: "Всё очень плохо, у него нет ни одного живого сперматозоида, твой единственный выход - подыскать самой похожего парня и втихую от него забеременеть."

У меня был просто шок от этой циничности.
При этом бумажки ни одной она мне не дала и не показала.:search:

Мужу 27.

У меня ещё вопрос: стоит ли делать спермограмму в пятницу, если в среду муж слегка попил шампанского? (слегка=1 бутылка)

ека
15.02.2007, 09:46
Как можно улучшить показатели спермограммы мужа?

Во-первых, по одной спермограмме о способности к оплодотворению судить нельзя. Точно сперма оценивается при наличии нескольких спермограмм, сданных после 3-5 дней воздержания от половой жизни и алкоголя. Увеличение интервала воздержания способствует увеличению количества спермы и концентрацией сперматозоидов, но в тоже время приводит к увеличению патологических форм и снижению подвижности. Рекомендации: необходимо устранить производственные и бытовые вредные факторы, которые могут оказывать отрицательное влияние на мужскую репродуктивную систему, наладить нормальный ритм труда и отдыха, полноценное адекватное питание, обеспечить лечение сопутствующих заболеваний, наладить правильный ритм половой жизни. К производственным вредным факторам, в первую очередь, относят ионизирующее излучение, высокую температуру, например при работе в горячих цехах, вибрацию, токсические вещества, такие как углеводороды и тяжелые металлы; к бытовым - табакокурение, алкоголь, наркотики, злоупотребление сауной. Полезно ежедневно заниматься физической гимнастикой с акцентом на упражнения, улучшающие работу мышц таза и брюшного пресса.

YOKO
15.02.2007, 09:55
Поподробнее сказать ничего не могу, потому что моя врач очень странно себя повела: я пришла, а она говорит: "Всё очень плохо, у него нет ни одного живого сперматозоида, твой единственный выход - подыскать самой похожего парня и втихую от него забеременеть."

У меня был просто шок от этой циничности.
При этом бумажки ни одной она мне не дала и не показала.:search:

Мужу 27.

Ні фіга собі...
По-перше, розпочинати якісь розмови можна лише після того, як на руках в тебе буде спермограмма, яка доводить слова лікаря. По-друге, можливо ви ще на етапі збору сперми щось неправильно зробили?
Наприклад, для її збору ви використали презерватив.
Річ у тому, що деякі з них оброблені спіціальним розчином, який вбиває сперматозоїди. Або ж від моменту збору до аналізу прошло надто багато часу. Або ж не витриманий температурний режим, коли везли матеріал на аналіз. Або ж чоловік перед цим лікувався антибіотиками, чи вживав алкоголь.
Іншими словами, перездавайте аналізи.
Те що перед цим мінімум три дні не можна кохатися і вживати алкоголь чи антибіотики, сподіваюся вам сказали?
Чоловік "свинкою" не хворів?

Nefertity
15.02.2007, 09:57
Поподробнее сказать ничего не могу, потому что моя врач очень странно себя повела: я пришла, а она говорит: "Всё очень плохо, у него нет ни одного живого сперматозоида, твой единственный выход - подыскать самой похожего парня и втихую от него забеременеть."

У меня был просто шок от этой циничности.
При этом бумажки ни одной она мне не дала и не показала.:search:

Ну это вообще беспредел!!!!:shock: Должны были выдать бланк,там же куча показателей:объем,вязкость,общее количество спермотозоидов,концентрация,подвижность,патологиче ские формы,лейкоциты,круглые клетки,и в конце-концов установить диагноз.И этот бланк должен быть подписан врачем. А тот факт,что предложение об измене иужу исходит от врача,уже подвергает сомнению результаты СГ.Не расстраивайтесь раньше времени,идите в Ремеди,что-что,а анализы там делают неплохо.Вам всё распишут и объяснят,что это означает и исходя из этого будете решать свою дальнейшую судьбу.

У меня ещё вопрос: стоит ли делать спермограмму в пятницу, если в среду муж слегка попил шампанского? (слегка=1 бутылка)
Самое главное правило сдачи спермограммы(СГ)-воздержание от секса 4 дня(ну сексом можно заниматься,главное,чтобы он не кончал:shine: ),но не больше 4 дней.Шампанское тоже мешает.Поэтому,сегодня четверг,выполните супружеский долг по нормальному,до понедельника ни-ни и в понедельник на анализ в Ремеди.Картина будет самой точной и правдивой!УДАЧИ!!!

Мира
15.02.2007, 10:18
У меня ещё вопрос: стоит ли делать спермограмму в пятницу, если в среду муж слегка попил шампанского? (слегка=1 бутылка)
Ляська, а он у тебя не болел? Температура высокая очень влияет на процесс сперматогенеза, а может он у тебя попариться любит? Сауну/горячую ванну мужчинам нельзя, выбрось все трусы-плавки, накупи свободных шортиков, "там" "эффекта сауны" быть не должно, бутылку шампанского категорически нельзя, пусть теперь забудет про алкоголь, можно чуть красного вина по праздникам, если курит - пусть бросит, ну хотя бы уменьшит количество. Собери инфу про МБ, что нужно кушать, как нужно одеваться и пр. и не навязчиво подсунь мужу, только не дави на него, для него этот анализ - ШОК. У нас первый анализ тоже 0 был, пересдали через 2 недели - 10%, в течении этого времени муж вел "правильный" образ жизни и пил таблетки "Спеман"(нам их Арбатский посоветовал, сказал, что в его практике только эти таблетки улучшали рез-т). Эти таблетки на травах, они улучшают сперматогенез и увеличивают подвижность, противопоказаний вроде нет, их стоимость 6грн.-100шт., только с июля прошлого года они не прошли регистрацию на Украине и их сложно достать, но если побегать по аптекам, то они на складах найдут. Еще Арбатский посоветовал мед смешать с пергой(это пыльца, продается там же где и мед) в пропорции 1/1 и по 1 ч.л. утром и вечером за полчаса до еды, Рассасывать нужно медленно, ни чем не запивать. Гадость редкостная, но мой есть и даже не кривится, готов что угодно есть только чтоб я ему комочек маленький родила. А вообще сперма обновляется через 84 дня, поэтому поразмысли чего было у вас за последние 3 месяца. Не забудь праздники новогодние вспомнить. Ведь злоупотребляли наверняка? В панику не бросайся и мужа не пугай, если он совсем раскиснет, распечатай пару страниц из этого форума, пусть почитает, как у других бывает, через что они проходят и как друг друга поддерживают и что мы, женщины, ни за что не уйдем от своих мужей и не "поедем на воды лечиться", а будем бороться до конца.
ПО поводу Ремеди я бы не была так категорична, по высказываниям бывалых, там хорошо лечят "по-женски", нарекания только на ЭКО и ИКСИ. Можешь пойти туда, сдать необходимые анализы, чтобы убедиться что с тобой все в порядке.
Перечитала свой пост, что-то я сильно Спеман разрекламировала, сами его не пейте, лучше с врачом посоветуйтесь.

liselena
15.02.2007, 10:55
Ой,девочки,а на самом деле всеми витаминами и таблетками, результаты спермы можно улучшить совсем незначительно и ненадолго( к сожалению)
А,вообще,даже у совершенно здорового мужчины показатели спермограммы колеблются от 0 до 100%.Очень много факторов на это влияют( в топике Еки,шикарно об этом написано)
Мирочка,ты наверное,имела ввиду обновление спермы не 84 недели,а ДНЯ!!!
Так,что Ляська,не слушай свою "умную" докторшу,а веди мужа в Ремеди.Сдадите анализ раза три и будет видна общая картина.Очень важна в нашем деле морфология!!!!!(это количество оставшихся живых спермиков после всех обработок и центрифуг)
И пусть, у вас будет даже один живой-для ИКСИ,этого достаточно!

НеТакаяКакВсе,Я знаю,что перед всеми манипуляциями нужна подпись мужа .Ну,наверное,они бы вместо спермы мужа,сделали бы СД.А как там дальше все это расхлебывается,в случае согласия женщины,даже не представляю.
Я тоже не приемлю обман,но и не осуждаю такое предложение.Желание иметь ребенка=это,как потребность в воздухе.И если все шансы испробованы и у женщины нет другого выхода,,то я могу такое оправдать.

Мира
15.02.2007, 11:59
Сорри, сорри,сорри, конечно 84 дня, уже исправила. Просто мне кажется мы так давно ждем 84-го дня, что дни неделями начали казаться. А насоветовала я ей всякого, потому что сама была в таком же состоянии, когда получила первый рез-т и потом долго ходила к врачу и верила каждому его слову, это потом я начиталась всякого и теперь умная. А на счет того что витаминчики поднимают подвижность не на много и не на долго, так ей это-то как раз и нужно, чтобы в нужно время и в нужном месте было хоть чуть и этого хватит.:)

Nefertity
15.02.2007, 13:19
Мира,истину глаголишь!Мы-то тут уже опытные,а девочка только начинает.Может наши советы уберегут её от ошибок.
Ляська,читай дуже уважно все наши посты!:-)

Мира
15.02.2007, 15:52
А Ляська-то пропала, наверное по ссылкам лазит, которые ей НеТакаяКакВсе дала:), вот хочу до кучи еще одну ссылочку скинуть http://www.androclinic.ru/articles/78

Ляська
16.02.2007, 07:35
А Ляська-то пропала, наверное по ссылкам лазит, которые ей НеТакаяКакВсе дала:), вот хочу до кучи еще одну ссылочку скинуть http://www.androclinic.ru/articles/78

Я не пропала, интернету вечером дома не было!


Мира,истину глаголишь!Мы-то тут уже опытные,а девочка только начинает.Может наши советы уберегут её от ошибок.
Ляська,читай дуже уважно все наши посты!:-)
спасибо большое вам всем!:)


Ні фіга собі...
По-перше, розпочинати якісь розмови можна лише після того, як на руках в тебе буде спермограмма, яка доводить слова лікаря. По-друге, можливо ви ще на етапі збору сперми щось неправильно зробили?
Наприклад, для її збору ви використали презерватив.
Річ у тому, що деякі з них оброблені спіціальним розчином, який вбиває сперматозоїди. Або ж від моменту збору до аналізу прошло надто багато часу. Або ж не витриманий температурний режим, коли везли матеріал на аналіз. Або ж чоловік перед цим лікувався антибіотиками, чи вживав алкоголь.
Іншими словами, перездавайте аналізи.
Те що перед цим мінімум три дні не можна кохатися і вживати алкоголь чи антибіотики, сподіваюся вам сказали?
Чоловік "свинкою" не хворів?

Мы вроде делали всё правильно, а что уже происходило со спермой после того, как мы её отдали, это никому доподленно неизвестно....

Нам сказали только о 3х дневном воздержании.

Свинкой болел. А ещё у него было заражение крови в детстве...очень сильное :(

Ляська
16.02.2007, 07:54
Ляська, а он у тебя не болел? Температура высокая очень влияет на процесс сперматогенеза, а может он у тебя попариться любит? Сауну/горячую ванну мужчинам нельзя, выбрось все трусы-плавки, накупи свободных шортиков, "там" "эффекта сауны" быть не должно, бутылку шампанского категорически нельзя, пусть теперь забудет про алкоголь, можно чуть красного вина по праздникам, если курит - пусть бросит, ну хотя бы уменьшит количество. Собери инфу про МБ, что нужно кушать, как нужно одеваться и пр. и не навязчиво подсунь мужу, только не дави на него, для него этот анализ - ШОК. У нас первый анализ тоже 0 был, пересдали через 2 недели - 10%, в течении этого времени муж вел "правильный" образ жизни и пил таблетки "Спеман"(нам их Арбатский посоветовал, сказал, что в его практике только эти таблетки улучшали рез-т). Эти таблетки на травах, они улучшают сперматогенез и увеличивают подвижность, противопоказаний вроде нет, их стоимость 6грн.-100шт., только с июля прошлого года они не прошли регистрацию на Украине и их сложно достать, но если побегать по аптекам, то они на складах найдут. Еще Арбатский посоветовал мед смешать с пергой(это пыльца, продается там же где и мед) в пропорции 1/1 и по 1 ч.л. утром и вечером за полчаса до еды, Рассасывать нужно медленно, ни чем не запивать. Гадость редкостная, но мой есть и даже не кривится, готов что угодно есть только чтоб я ему комочек маленький родила. А вообще сперма обновляется через 84 дня, поэтому поразмысли чего было у вас за последние 3 месяца. Не забудь праздники новогодние вспомнить. Ведь злоупотребляли наверняка? В панику не бросайся и мужа не пугай, если он совсем раскиснет, распечатай пару страниц из этого форума, пусть почитает, как у других бывает, через что они проходят и как друг друга поддерживают и что мы, женщины, ни за что не уйдем от своих мужей и не "поедем на воды лечиться", а будем бороться до конца.
ПО поводу Ремеди я бы не была так категорична, по высказываниям бывалых, там хорошо лечят "по-женски", нарекания только на ЭКО и ИКСИ. Можешь пойти туда, сдать необходимые анализы, чтобы убедиться что с тобой все в порядке.


На тот момент не болел, париться не любит. Алкоголь и сигареты - да :( Первый теперь мы можем исключить полностью, а вот от вторых от совсем отказаться не может (курит очень давно).
Последние месяцы всё было не очень радужно: очень большие загрузки на работе, стрессы, мало отдыха, много алкоголя и сигарет.

По поводу подсунуть пару страничек из форума, так он у меня умный, форум больше меня читает:shine:

Ляська
16.02.2007, 08:01
А к врачу нужно идти подкованной и задавать интересующие тебя вопросы, а не сидеть и послушно кивать. Мне Арбатский так красиво "пел" про ЭКО, ну так красиво, а когда я стала задавать конкретные вопросы, то он положение "развалясь на стуле" тут же поменял, сел ровно, глаза выкатил и следующей фразой у него было "нууу, я не знаю где вы это прочитали, это уже устаревшее у нас все совсем по другому", а ничего что я это в "пробирке" прочитала? Я у него просила, почти умоляла, чтобы он выписал витамины, на это он заявлял, "что прием витаминов нам ни чего не даст, "ну поднимется подвижность до 10-ти, ну до 15-ти%, но все равно этого будет не достаточно ни для естественного зачатия ни для ИИ, а потом я обратила его внимание на то, что у нас хорошая концентрация и что при показателях 10-15% в колличественном выражении нам вполне хватит на ИИ" он что-то промямлил, типа ну может быть, но вряд ли, но если абстагироваться от цен (800грн - ИИи 15000грн.-ЭКО), то лучше конечно ЭКО". И его "золотая" фраза: вы, конечно, можете лечить мужа, у нас многие уходят лечиться к урологам(?), андрологам, через 5- 10(!!!) лет возвращаются с показателями еще худшими, чем были, делают ЭКО и все у них получается и все счастливs/ Что тут еще говорить? Они гонят в протокол. Если бы я не показала ему, что мы морально почти готовы на ЭКО, то он бы еще и пытался поднимать показатели, а так он категорически не хотел выписать что-либо. Ну что о нем можно думать, если каждый раз его решение меняется? При чем КАК!!!


Про Арбатского я много уже слышала всякого. Девочка с работы у него лечилась и даже родила отличную Машку, так она тоже не дура, сама ему говорила: а давайте попробуем это, а потом это.
Я поэтому перед тем, как нему идти, хочу ещё теоретическую часть подучить, но всё равно боюсь поплыть в понятиях....

о, ещё вопрос!
у нас есть проблема с физическими нагрузками для мужа... работа сидячая, машина, лень...ну сами понимаете...
так вот, бассейн может спасти ситуацию? сама давно собираюсь пойти, может удастся его с собой затянуть....

YOKO
16.02.2007, 09:32
Свинкой болел. А ещё у него было заражение крови в детстве...очень сильное :(
Стосовно зараження нічого не знаю, а ось свинка - не є гуд.
Інколи саме через неї чоловіки стають безплідними.
Хоча, я теж нею хворів, але спермограмма - 280 000 000 штук із яких 85% живих і здорових.

кети
16.02.2007, 22:07
ALEXA,я хочу зделать доплер узи.Пдскажи где делают в ОДЕССЕ

Liselena ЗДРАВСТВУЙ ПОДСКАЖИ ТЕБЕ АLEXA говорила где можна сделать доплер узи в ОДЕССЕ

[B][[COLOR="Red"]:) :D девченки подскажите где можно сделать доплер узи. ДЕЛАЛА ИКСИ 3 раза и неудачно....подскажите где можно сделать.:take_example: :take_example:

mashell
16.02.2007, 22:36
Liselena ЗДРАВСТВУЙ ПОДСКАЖИ ТЕБЕ АLEXA говорила где можна сделать доплер узи в ОДЕССЕ
доплер узи в 1 роддоме у Блонского

кети
17.02.2007, 07:49
доплер узи в 1 роддоме у Блонского
Mashell спасибо :thank_you2: а накакой день цикла надо делать доплер узи а номер телефона подскажи пожалуйста. А записываться там надо ИЛИ НЕТ:rose:

liselena
17.02.2007, 09:29
Liselena ЗДРАВСТВУЙ ПОДСКАЖИ ТЕБЕ АLEXA говорила где можна сделать доплер узи в ОДЕССЕ

Здравствый Кети.
Доплер-УЗИ есть в Ремеди.Делают , на 20 ДЦ. Хотя смотря,что именно ты хочешь проверить.

Расскажи, где ты делала 3 ИКСИ?

mashell
17.02.2007, 10:12
Mashell спасибо :thank_you2: а накакой день цикла надо делать доплер узи а номер телефона подскажи пожалуйста. А записываться там надо ИЛИ НЕТ:rose:
отправила тебе номер телефона в личку , в ремеди узи стоит дороже , да и Блонский хороший специалист :)

liselena
17.02.2007, 14:41
Девочки вот мне интерессно а знаете ли вы что в РЕМЕДИ есть и другие Доктора (хорошие специалисты) по мимо Арбатского и Дощечкина ?

Конечно.Мы же уже обсуждали это выше!
Мне,например,очень нравится Гайсина.И сопли не разводит и,в то же время,очень душевная.
Шевчеко-неплохой.Он мне проверял трубы.

Ваниль
17.02.2007, 15:29
Cейчас наблюдаюсь у Шевченко С.В. - очень им довольна, граммотный, на мой взгляд.

НеТакаяКакВсе
17.02.2007, 15:41
Cейчас наблюдаюсь у Шевченко С.В. - очень им довольна, граммотный, на мой взгляд.

Ваниль , Вы на ЕВА.ру не бываете ? Там года два назад девочка из Одессы рассказывала ооочень некрасивую историю ( свою ) про Шевченко .

Кася
17.02.2007, 16:30
Не красивую историю не читала, но точно знаю, что это специалист высшего класса.

НеТакаяКакВсе
17.02.2007, 16:53
Не красивую историю не читала, но точно знаю, что это специалист высшего класса.

Ничего не могу сказать о его профессиональных качествах , допускаю , что он хороший специалист . Я у него лечила эрозию 3 года назад , всё ОК . Там речь шла , как бы это помягче ,- о человеческих качествах . Это вообще я, наверное , не по теме . Молчу. :unsure:
Просто на Еве раньше было очень много девочек-хочушек , топики были огромные , девочки встречались в реале , передружились . Я поэтому и спросила . А вообще-то я думала , что он в "Ремеди" уже не работает .

Ваниль
17.02.2007, 17:44
Ваниль , Вы на ЕВА.ру не бываете ? Там года два назад девочка из Одессы рассказывала ооочень некрасивую историю ( свою ) про Шевченко .
Честно говоря, я даже не знаю, что такое ЕВА.ру, никогда не была там, так что не та я девочка с Одессы :) И Серёжу Шевченко изначально знаю из жизни, а потом уже пришла к нему на приём :)
Но было бы интересно узнать, что там за история такая, раз уж начали :)

кети
17.02.2007, 20:32
Здравствый Кети.
Доплер-УЗИ есть в Ремеди.Делают , на 20 ДЦ. Хотя смотря,что именно ты хочешь проверить.

Расскажи, где ты делала 3 ИКСИ?
ИКСИ делала в ДАХНО 3 раза и 1 раз в ремеди. А в РЕМЕДИ делала узи у АРБАТСКОГО а кто делает доплер узи. А проверить хочу кровоток в матке так как я прочитала в фоуме что кровооток влияет на прижевление эмбрионов.:D :preved:

НеТакаяКакВсе
17.02.2007, 22:05
Историю про Шевченко рассказывать не буду . :nea: Передумала . Не имею права, произошло не со мной, к тому же к его профессиональным качествам не имеет никакого отношения , а мы обсуждаем здесь именно это. С Ваниль пообщались в личке .


Честно говоря, я даже не знаю, что такое ЕВА.ру, никогда не была там

Ева.ру это форум женский http://www.eva.ru/main/forum , там много полезной информации про планирование беременности, лечение бесплодия , ЭКО . Ну и ещё масса всего остального.

НеТакаяКакВсе
17.02.2007, 23:55
А про Шевченко там ничего нет так что не надо порочить честное имя тем более доктора !!!

:rzhu_nimagu: Я не сказала , что там СЕЙЧАС написано про Шеченко . Та тема была в 2004 году , её уже и в архиве наверное нет . Где в моих словах Вы увидели порочащие доктора факты ? Просто история тогда громкая была ( Larry_Ya , думаю, вспомнит и подтвердит ) , интернет - большая деревня, я думала кто-то ещё её слышал . Никто не слышал - пересказываать не буду , см. выше.
Мы здесь вообще-то и Арбатского , и Дощечкина обсуждаем, и критики в их адрес побольше . Что Вы так всполошились ? А ещё, мне кажется , - Вы знаете о чём идёт речь .:) А профиль сегодня создали специально , чтобы "Ремеди" попиарить ? До Вас тут с положительным результатом никого не было .

liselena
18.02.2007, 11:12
А про Шевченко там ничего нет так что не надо порочить честное имя тем более доктора !!!
НеТакаяКакаВсе писала,что это история двухлетней давности,поэтому и нет ее там ,сейчас
И имя,его честное,никто не порочит.

Мы здесь,что бы высказывать,каждый, свою точку зрения и опыт о клинике Ремеди,что бы помочь друг другу определиться с выбором клиники для следующей попытки.

Ой,.....я сначала ответила,а потом,только увидела,что НеТакаяКакВсе,уже все сама объяснила.

Ваниль
18.02.2007, 13:44
Да ладно, у каждого по сути есть свои "скелеты в шкафу". Никто на самом деле не знает, что там было с Шевченко (я думаю, и не узнают) и тем более все мы люди, поэтому возможно ВСЁ. Но это не должно нас интересовать. НеТакаяКакВсе никого и не собиралась осуждать, просто вспомнила когда-то прочитанное про него. Ну и что? Главное, чтобы доктор был "с могзами", остальное не наше дело.

liselena
18.02.2007, 14:58
mvv,Как здорово,что у вас получилось!!!!
Примите поздравления.
Моя одноклассница тоже забеременела у Арбата со второй ИИ.Да,в Ремеди можно забеременеть.Просто,к сожалению,не все на 100% зависит от врача и клиники.

Tala
18.02.2007, 20:36
Многие пишут не заморачивайтесь и всё получится когда время придёт , а время идёт и ничего не происходит.Я пока не могу избавится от каждодневной мысли,что хочу малыша(особенно если не работаешь)думаю многие меня понимают!?Стараемся уже 1,5 года и пока ничего и пыталась не думать , но куда не пойдешь в магазин ,салон, даже в баре,кругом беременные, а ты делаешь вид- меня это не интересует ,я об этом не думаю,слабо верится.

Ляська
19.02.2007, 07:31
Народ, так всё-таки, бассейн может хоть немного компенсировать отсутствие физических нагрузок в жизни мужчины?

(в Ремеди на СГ собираемся в среду... меня аж трясёт всю:dry: )

Была не была
19.02.2007, 08:03
Ходили туда один раз на 6 месяце беременности, делали доплер и простое узи, рассматривали пол ребенка, сказали, что ничего не висит и таки угадали! - девочка :shine: :rolleyes:

НеТакаяКакВсе
19.02.2007, 12:44
YOKO , не спещите выбрасывать на лечение хламидий 500 у.е . Прочитайте обязательно вот эту статью http://www.andros.ru/udis/dis_33.html !!! Когда поймёте , что это за лохотрон , почитайте вот это http://www.andros.ru/seminars/sem6-zh.html - здесь как хламидии лечить , это недорого . Нужно два вида антибиотиков: макролид и любой из тетрациклиновой группы . Плюс для женщины восстановление флоры и профилактика молочницы . Всё ! У вас это займёт неделю , у жены две .

KatrinA
19.02.2007, 13:23
слушайте, шо за самолечения? это по-моему вообще самый худший медикаментозный способ помочь себе. если уж вы лечитесь таблетками, то только под наблюдением врача - ну в средневековье ж живем!
а по поводу забеременеть - еще раз повторяю, а вы просто не думайте об этом:)

Хельга
19.02.2007, 13:46
Многие пишут не заморачивайтесь и всё получится когда время придёт , а время идёт и ничего не происходит.Я пока не могу избавится от каждодневной мысли,что хочу малыша(особенно если не работаешь)думаю многие меня понимают!?Стараемся уже 1,5 года и пока ничего и пыталась не думать , но куда не пойдешь в магазин ,салон, даже в баре,кругом беременные, а ты делаешь вид- меня это не интересует ,я об этом не думаю,слабо верится.
Очень хорошо тебя понимаю, сама испытываю то же самое. Очень неприятно чувствовать себя какой-то "недоделанной", каждый месяц надеяться, что вот, ну сейчас то это точно произойдет - и опять этот ежемесячный облом! А тем временем твои подруги беременеют и рожают чудесных малышей. Но все-равно надежду нельзя терять, нужно верить, а пока радоваться тому хорошему, что в данный момент есть в твоей жизни

YOKO
19.02.2007, 14:01
YOKO , не спещите выбрасывать на лечение хламидий 500 у.е . Прочитайте обязательно вот эту статью http://www.andros.ru/udis/dis_33.html !!! Когда поймёте , что это за лохотрон , почитайте вот это http://www.andros.ru/seminars/sem6-zh.html - здесь как хламидии лечить , это недорого . Нужно два вида антибиотиков: макролид и любой из тетрациклиновой группы . Плюс для женщины восстановление флоры и профилактика молочницы . Всё ! У вас это займёт неделю , у жены две .

Я в шоці...
Поки що коментувати інакше не можу... :shock:

НеТакаяКакВсе
19.02.2007, 14:38
YOKO , Я ни в коем случае не предлагаю заниматься самолечением , нет и ещё раз нет !!!
Я на одном медицинском форуме пожаловалась , что никак не можем избавиться от хламидий , лечились 2 раза у разных врачей . Хламиди хронические , анализ крови их не показывает , ни титр A , ни титр G , а на ПЦР - есть . Лучше бы было наоборот , мы бы тогда вообще ерундой не маялись . Курсы лечения были огромными и очень дорогостоящими .С имуностимуляторами , профилактикой дисбактериоза , гепатопротекторами и т.д - отсюда и цена . Сайт российский , мне ответили уролог , гинеколог и венеролог - на Западе уже несколько десятилетий никто такими курсами ЗПП ( в т.ч . хламидии , а также трихомонады , которые в 90 % случаев сопутствуют хламу ) не лечит . Там диагностика ЗПП стоит дороже , чем лечение и это действительно так . А у нас это приобрело характер массового лохотрона.
Я спросила : КАК же мне найти хорошего врача ? На что мне ответили , что в нашей стране нужно для начала самой разобраться в вопросе , и идти к врачу уже теоритически подкованной , т.е. " учите мат.часть :-) " Иначе никак .
Ещё я узнала , что лучше перед лечением ЗПП сдать анализ на чувствительность к различным антибиотикам ( у нас в лаборатории 5-го роддома делают бакпасев на чувствительность к 42 видам современных антибиотиков ) Это чтобы уже наверняка, вдруг к чему-то организм очень устойчив . Хороший врач начнёт Ваше лечение именно с этого, мне же ни один, ни второй этого не предложил . Первый раз я подумала - ну не получилось , но когда после второго курса врач стал мне расписывать третий , ещё дороже , я просто от него сбежала.
Теперья я нахожусь в больших раздумьях , бродить ли по городу в поисках врача , который всё же скажет мне , то , что я и сама уже знаю , или составить себе и мужу курс лечения самой . Я за последний месяц в интернете столько летературы на эту тему перелопатила , общалась с врачами и с людьми , которые уже вылечились , что наверное так и сделаю . Чего Вам , дабы меня не обвиняли в призыве к самолечению -КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую !
Вот ещё очень полезная ссылочка про лечение хлама у мужчин . Много практической информации по лечению и врачи толковые http://www.webapteka.ru/?page=manshealth&show=&type=find&number=&search=%F5%EB%E0%EC%E8%E4%E8%EE%E7&kindofs=1&advanced=1&respag=

Larry_Ya
19.02.2007, 16:10
Ух, ну вы и написали...
По поводу доХтора Шевченко, (mvv - в личкку уже ответила)
Я была у него на приеме, ничего негативного сказать не могу. А история была действительно шумная. Девушка практически от него убегала... (Это с ее слов, меня при этом не было)


И не надо говорить что у них цены космические да конечно не бесплатно но всё в приделах разумного, а вы тут советы даёте непонятные про Киев вы там были вы результаты видели ??? Народ послушает и попрётся в Киев с надеждой а у меня там между прочим дальний родственик живёт с женой и уже 5 лет там лечатся и никакого результата и что вы скажите на это куда им ехать в Москву или Питер или ещо кудато отправите ??? А у нас в Одессе всё получилось и после третей инсеминации, и потом сами постарались и второй раз тоже всё окейно получилось, а вы тут расказываете доверчивым людям, тут почитать так только 2-ва человека советы дают самые грамотные вам уже скоро можно будет судя по всему самим клинику открывать или консультацию!

Я действительно за вас рада, что все так хорошо закончилось.
Но есть и такие ЭКЗЕМПЛЯРЫ как мы с мужем. за 8 лет попыток из которых 5,5 лет в Ремеди ничего кроме 2-х внематочных после ИИ и 4 неудачных беременностей. Неужели после этого не начнешь искать новые способы, новые РУКИ и главное новые ГОЛОВЫ в которых есть решение твоей проблемы.

еще по поводу цен.
Неужели цена 60 грн. за сеанс УЗИ - это нормально. Какие высокие технологии работают в этот момент. Арбацкий замечательный узист, но когда ты на программе, допустим той же инсеменации, этих УЗИ ты делаешь цемую кучу, чуть ли не через день. А сама процедура ИИ, муж постарался, в лаборатории "процедили" катетером впрыснули и... свободен, а цена!!!! Я начала ходить к ним когда УЗИ стоило 10 грн. прием у Дощечкина 10 грн. а сейчас.

Извините, что жестко, но накипело. Мой муж моряк и сейчас работает как папа Карло, чтоб заработать на новую программу.

Panty
19.02.2007, 16:12
Многие пишут не заморачивайтесь и всё получится когда время придёт , а время идёт и ничего не происходит.Я пока не могу избавится от каждодневной мысли,что хочу малыша(особенно если не работаешь)думаю многие меня понимают!?Стараемся уже 1,5 года и пока ничего и пыталась не думать , но куда не пойдешь в магазин ,салон, даже в баре,кругом беременные, а ты делаешь вид- меня это не интересует ,я об этом не думаю,слабо верится.
Многие-это те у кого зачастую не получается годами,например у меня не получалось лет 5 забеременеть,чувствуете разницу? Так что не унывайте и не оставляйте надежды,просто действительно попробуйте на время расслабиться и не зацикливаться.

liselena
19.02.2007, 16:32
Larry Ya,вы отстали от жизни:УЗИ уже 80гр.

Какие у вас планы? Киев? В какую клинику?

НеТакаяКакВсе
19.02.2007, 16:32
Сообщение от Larry_Ya
А история была действительно шумная.
Вот , живой свидетель .:thank_you2: А то я тут ляпнула, видите ли , опорочила святое имя доктора Шевченко . А в личку мне уже несколько человек написало , знают в чём дело, и что случай не единичный . Ладно , сколько можно одно и тоже .

Сообщение от Larry_Ya
за 8 лет попыток из которых 5,5 лет в Ремеди ничего кроме 2-х внематочных после ИИ и 4 неудачных беременностей
А в ЖД больнице не иссякает поток на лапару по-поводу внематочных после ИИ в "Ремеди" , это известный факт . Как они трубы-то проверяют !? Но некоторым , как оказалось, везёт , - за 2 года с помощью "Ремеди" - два ребёнка . У вас, mvv , видимо со здоровьем всё ОК было , зачем Вам лечение это нужно было ? Я за всех , у кого в "Ремеди" получилось, рада , но где ж взять такое везение ? Или такое здоровье ? Что ж нам , таким неудачным , остаётся делать , кроме как в Киев ехать ? :-)

Larry_Ya
19.02.2007, 16:35
Многие пишут не заморачивайтесь и всё получится когда время придёт , а время идёт и ничего не происходит.Я пока не могу избавится от каждодневной мысли,что хочу малыша(особенно если не работаешь)думаю многие меня понимают!?Стараемся уже 1,5 года и пока ничего и пыталась не думать , но куда не пойдешь в магазин ,салон, даже в баре,кругом беременные, а ты делаешь вид- меня это не интересует ,я об этом не думаю,слабо верится.

Знакомые слова. Только мы стараемся уже 8 лет. Уже все подруги, которые поже вышли замуж нарожали себе детишек, а наше время все никак не приходит:(


Многие-это те у кого зачастую не получается годами,например у меня не получалось лет 5 забеременеть,чувствуете разницу? Так что не унывайте и не оставляйте надежды,просто действительно попробуйте на время расслабиться и не зацикливаться.

полностью согласна, с надеждой раставаться нельзя ни в коем случае!!!! Это залог положительного результата.:) :) :)

Larry_Ya
19.02.2007, 16:40
Larry Ya,вы отстали от жизни:УЗИ уже 80гр.

Какие у вас планы? Киев? В какую клинику?

М-да, цены как грибы, блин.
Планы такие, муж возвращается в конце лета из рейса и Киев, Дахно.
А пока мужа нет, хочу все детально разузнать, может надо обновить анализы.


А в ЖД больнице не иссякает поток на лапару по-поводу внематочных после ИИ в "Ремеди" , это известный факт . Как они трубы-то проверяют !? Но некоторым , как оказалось, везёт , - за 2 года с помощью "Ремеди" - два ребёнка . Я за всех рада , но где ж взять такое везение ? Что ж нам , таким неудачным , остаётся делать , кроме как в Киев ехать ? :-)
У меня с трубами все ОК, вот в чем прикол. Они у меня проходимы!!!!! Два раза делала снимое!!!

Я уже предлагала как-то, собраться всем вместе и одним поездом махнуть в Киев:)

НеТакаяКакВсе
19.02.2007, 16:48
Larry Ya , ну если с трубами всё Ок, это здорово ! А чем они объясняли причину внематочных , этими пресловутыми "ворсинками" ?

Да , и пусть в Киеве нам скидку сделают , за опт . :-) Блин , вот есть же филиалы "Исиды" и "Дахно" в других городах . Нам это не светит , у нас есть "Ремеди" . :-(

Larry_Ya
19.02.2007, 16:54
Larry Ya , ну если с трубами всё Ок, это здорово ! А чем они объясняли причину внематочных , этими пресловутыми "ворсинками" ?
Да, ворсинки тоже фигурировали в невнятных ответах почему, да как, если... Как сказал Арбайцкий исключить внематочную беременность может только отсутствие маточных труб. Тут уже ничего никуда не всосет.

Gloriya
19.02.2007, 23:56
У меня подруга 3 года не могла забеременит.Можит это совпадение но она с мужем пошла в церков и просто попрасила ребенка. И на удивление церез маленький промежуток она беремена у нее сейчас дочка ей 1 год. А когда она была беремена ей врачи запрещали рожать из=за почек типа не родиш под угрозу ставиш своб и жизнь ренка. Она сама родила без проблем и патологий .
И общаясь на другом форуме там толька мамки деток у некоторых тоже были проблемы с зачатием и многие ходили тоже в церков хто-то крестиль ребенька и одновремено думал в мыслях о ребенке другие решили повенчатся прожив помоему лет 5 и не могли все это время заберенит после венчания все хорошо.

KatrinA
20.02.2007, 09:17
Очень хорошо тебя понимаю, сама испытываю то же самое. Очень неприятно чувствовать себя какой-то "недоделанной", каждый месяц надеяться, что вот, ну сейчас то это точно произойдет - и опять этот ежемесячный облом! А тем временем твои подруги беременеют и рожают чудесных малышей. Но все-равно надежду нельзя терять, нужно верить, а пока радоваться тому хорошему, что в данный момент есть в твоей жизни


блин, ну так вы же сами себе ответ даете: ПЕРЕСТАНЬТЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕДОДЕЛАНОЙ!!! вы если себя так чувствуете, то такой, извините уж, но являетесь. ибо чего вы хотите, то и исполняется в принципе. вы, для начала, просто перестаньте себя такой ощущать и зацикливаться на мысли, что у вас нет детей. а то что ж вы делаете: вы даете себе и окружающему пространству абсолютно четкую установку на то, что - не полноценная и что у вас нет детей. ну вот ваше личное пространство (назовем его так) усердно и трудится, дабы оправдать ваши надежды.

помните, что мысли материальны:) не верите - спросите у Таси:)

ALEXa
20.02.2007, 10:47
Nefertity, спаибо , что высказалась по поводу того , что тут некоторые девули мне предлагают :-) , разврат всякий и предательство . :-( Никогда об этом и мыслей не было. Подписываюсь под каждым твоим словом .
P.S. ALEXa, только не подумай что я обиделась , нет ! ( :-) куча смайлов в подтверждение ). Мы тут для того и собрались чтобы эту тему с разных сторон обсуждать . Да, вот ещё , мне интересно - чисто теоритически , как в случае тяжёлого бесплодия мужа и полного здоровья с твоей стороны , ты бы решала эту проблему ?
Зная о полной стерильности мужа что только с ДС мы могли бы иметь ребенка я конечно согласилась при условии что согласен и муж.Но зная его я думаю он предпочел бы жить без детей чем воспитывать чужого,как бы сильно при этом он меня не любил.
И пожалуйста не надо думать что я какаято сука или стерва которая нелюбит своего мужа и для достижения своей цели пошлабы на любую подлость.Просто через многое пришлось пройти и не раз убедится что мужики какими бы они хорошими небыли по природе своей эгоисты.

НеТакаяКакВсе
20.02.2007, 12:39
ALEXa , ну ты обидилась всё-таки ? Перестань ! :wink_anim:
Я понимаю , что если человек что-то советует другому - это не значит , что он в данной ситуации поступил бы так сам . И я уверена , что НИКТО из нас уже не способен на обман , слишком много пережито вместе . И все мы разные , и мужчины наши разные , только проблема одна ...
Вот я, например , тоже эгоистка . Последнее время стала много думать об усыновлении , чисто теоритически размышлять . И поняла , что даже если это был бы последний шанс - скорее всего жила бы без детей . Т.е я бы это постоянно обдумывала , но , наверное, никогда бы не решилась . :sad_anim:
И мужа своего я не идиализирую . Говорю ему - для мужчины естественно не хотеть ребёнка при помощи ДС , скажи, ты согласен на это только ради меня , что ты на самом деле чувствуешь ? Боюсь , что потом буду всё время присматриваться и заморачиваться : любит - не любит , как к своему относится или нет ? Уверена , что будут моменты когда я подумаю - вот, а своему он бы такое не сказал , не был бы так строг и т.д. Короче , тараканов в этом вопросе целое стадо . И с рождением ребёнка от ДС они у меня не исчезнут , а наоборот появятся.

ALEXa
20.02.2007, 15:24
НеТакаяКакВседа я не обиделась, что ты.Наоборот это я может обидела или неприятно высказала от этого мне самой противно,но это жизнь и не говорить о тех вещах которые существуют это уже лицемерие,на тот момент у меня была такая мысль.
Я дико извиняюсь если я когото оскорбила:shine: :rose:

liselena
21.02.2007, 07:37
Кети,ты пишешь,что несколько раз делала ИКСИ в ДАХНО.
А у какого доктора и какая причина неудач? И если не секрет,какой диагноз?
Извини,что засыпала вопросами.Просто нужно,ведь ,с клиникой определяться. Значит ты Дахно недовольна?

Malish
21.02.2007, 11:18
Скажите, может кто-нибудь знает, уреаплазмы на самом деле всерьез могут препятствовать беременности?
у нас это была основная причина для мужского фактора - до лечения уреаплазмы - было 5 % активных спрермиков (если учесть мои ановуляторные циклы - шансов 0 ), через 3 месяца после лечения 45% - через полгода 65%
да, хочу сказать сперматозоид в отличие от яйцеклетки растет не месяц - а целых 3 месяца от своего рождения - поэтому если вы начали лечение - результатов хорошей спермограммы через месяц ждать не следует


Всё-таки уролог - это не андролог... А хороший андролог в Одессе - большой дефицит, я , к примеру, не нашёл...
да, мы тоже не нашли, слава Богу лечение предложенное моим гинекологом оказалось продуктивным для мужа и вмешательство андролога уже не понадобилось


У мене їх 280 000 000 в мілілітрі, а самих мілілітрів 5.
Активних 85%, слабоактивних 10%, неактивних 5%.
З нормальною морфологією 75%.

Зараз до проблеми підійшли серйозно.
Виявили у нас хламідії, які як сказали спричиняють спайки на трубах.
Лікуватися будемо обоє місяця півтора. Нвколи не подумав би, що це так дорого. Порахували, за 500 вічнозелених перевалює. :sad_anim:


ОГО - ну прямо супер-мен!!!
мне когда муж последний раз принес спермограмму активных 65% у меня глаза на лоб полезли - врач сказал - среднестатистический мужчина имеет активность 50 % - это норма

а насчет "500 вічнозелених" за 4 года лечения боюсь даже подсчитывать сколько было потрачено, каких там 500 и не то что лекарства, а анализы сколько стоят - гормоны - узи-мониторинг овуляции - не говорю уже про инфекции, конечно не в деньгах дело - просто если вас вдруг решили лечить от несуществующей инфекции, то лучше несколько раз сдать анализ, чем травить организм, потому как моя печень теперь с трудом переносит беременную нагрузку - после всех этих лечений


Самый страшный диагноз - отсутствие такового.
за 8 лет стараний, каждый диагноз был счастьем. Ну, вот это выличим и все. И... ничего. И бросали все, и развлекалиси, и путешествовали - испробовали все что можно. Осталось ЭКО. До этого еще не дошли.
да мне тоже в Андромеде говорили, что медицинских показаний нет и я здорова и муж здоров - а оказалось есть - просто не так искали
а бросали тоже и развлекались и сарафанчики после пузатиков носили и т.д. вы правы - просто совсем ничего не предпринимать - можно никогда не иметь детей, т.к. психологический фактор конечно важную роль играет, но если действительно есть причины - они сами не устранятся, к сожалению
почему вы хотите ЭКО - если, говорите, что беременность наступает и не развивается, чем же ЭКО поможет? я конечно не знаю вашу историю, но помоему если беременность наступает, то причин для невынашивания не так уж много и их можно устранить, хотя я понимаю, что можно много разглагольствовать - сытый голодного не понимает - у меня была другая проблема - у меня не наступала беременность - желаю вам удачи :rose:

Malish
21.02.2007, 11:48
Простатит я типа вылечил. Но очень сомневаюсь в этом, так как считаю, что за 10 дней (именно столько я его лечил) серьёзную болячку не вылечить.
Еще я снял с пояса мобильник. Говорят, это сильно бьёт по шарикам )))
Плюс интимный момент. Мне, пресыщенному и развратному субъекту))), составляло трудность кончить в миссионерской позе - самой благоприятной для зачатия. Пришлось потрудиться ))).


-по поводу простатита - если нет инфекций, которые при правильном диагнозе лечатся, причем курс антибиотиков редко составляет больше 10ти дней - то остаточное воспаление простаты лечится регулярным сексом, вот такой у мужчин загадочный организм - даже молочница сама проходит при 10ти дневном воздержании и тщательной гигиене, чего не скажешь о женщинах
-по поводу мобильника - по шарикам бьет не только он - а так же стрессы - перегревание - недостаток витаминов в питании - недостаток мышечной нагрузки (вледствие чего снижение тестостерона) - избыточный вес - табак - алкоголь и т.д.
- по поводу благоприятной позы для зачатия - при эякуляции сперма вылетает из пениса тела со скоростью 18 км в час, так что какая-там была поза значения не имеет

Вам просто действительно повезло - и я за вас рада :rose:

Хельга
21.02.2007, 13:10
Tala, не грусти, все будет в порядке, все получится обязательно. Лови пока кайф от жизни и свободы, ведь когда у тебя появится малыш (а он появится обязательно), придется во многом себя ограничивать! Так что набирайся сил пока и побольше хороших эмоций!

KatrinA
21.02.2007, 14:35
Никто не говорил ,что чувствуешь себя недоделаной, на мой взгляд смешные слова говоришь.Лично я не верю в принцип:если очень захотеть ,то всё получится,это ж не материальные вещи-захотел квартиру,машину и получил,хотя такое тоже бывает редко:search: Неужели все кто пишут о теме не имеют такого сильного желания,чтоб осуществить его,глупости. Без труда не вытенишь и рыбку из пруда.Вот каждый из нас и трудиться как может.А насчёт положительного настроя я согласна,протсто ежемесячное разочарование убивает моё настроение.


1. читайте посты внимательнее.
2. не верите в принципы - ну ваше личное дело:)
3. глупости - это каждый раз азочаовываться, пребывать в подавленом настроениее, не иметь никакого результат, но при этом говорить, что верить в себя - глупость:)
4. желаю вам больше слЫшать.

alsyv
21.02.2007, 18:56
Вопрос к более опытным. Если ехать в Киев, то есть ряд анализов, которые необходимо иметь при первом визите.

По собственному опыту - где их лучше всего сделать в Одессе?

Для жены:

1. справка от терапевта, что беременность не противопоказана;
2. вагинальные мазки на флору (действ. 2 недели);
цитология (действ. 6 мес.);
3. анализ крови на гормоны:
фолликулостимулирующий гормон (ФСГ);
лютеинизирующий гормон (ЛГ);
пролактин;
тестостерон
тиреотропный гормон (ТТГ); Т3, Т4 антитиреоидные АТ;
5. сахар крови + сахарная кривая с нагрузкой;
6. коагулограмма;
7. общий анализ крови (с формулой + к-во тромбоцитов);
8. общий анализ мочи.
9. группа крови, резус фактор;
RW;
ВИЧ;
гепатиты В, С;
10. хламидии;
микоплазмы;
цитомегаловирус;
вирус герпеса І-ІІ типа;
токсоплазмоз;
коревая краснуха.

Для мужа:

1. группа крови, резус фактор;
RW;
ВИЧ;
гепатиты В, С
2. спермограмма;

Генетическое обследование:
1. кариотипирование /для мужа и жены/

НеТакаяКакВсе
21.02.2007, 20:39
Все анализы можно сдать в лаборатории возле жд вокзала тел. 25-01-45 (быстро и недорого, из многих клиник везут к ним) , можно в жд больнице (те же цены) , можно в лаборатории 5 роддома http://www.paco.net/~diamed/ ( у них дороже ) , "Интосана" (тоже не дёшево) , выбирайте . Спермограмма - Лермонтовский , "Ремеди" , хозрасчётная на Жуковского , на Пастера , в областной на посКоте . Кариотипирование - не знаю . Терапевт - в районной , в хозрасчётной .

ALEXa
21.02.2007, 20:48
alsyvдля тебя пункт1,2в поликлиннике по месту прописки или в пол-ке на Жуковского(номер не помню),там же можно сдать п.2для мужа.Пункт3,6-10 в ЖД больнице Шкллярука 4а.Пункт 5я не здавала поэтому не знаю.А вообще все анализы можно сдать на Жуковского.Кариотипирование можно сделать в Центре Резника,на Петра Великого,стоило год назад 160 гр за пару,нужно записываться зарание,делают в теч месяца.Вот тел.726-77-40,726-74-45 спросить Ольга Борисовна.понедельник,вторник,пятница с 9-11.Вопрос а в какой это клинике требуют столько анализов,так никакой крови не хватит.

Ваниль
21.02.2007, 20:48
А мне мой врач порекомендовал сдать анализы крови на гормоны, инфекции и вирусы в "Точной диагностике". Сдала. Осталась очень довольна с материальной точки зрения, ну а врач - с качественной :)
Ещё уважаю лабораторию на Старосенной площади. К остальным же отношусь более настороженно.

ALEXa
21.02.2007, 22:28
А где находится эта "точная диагностика",координаты плиз.:rose:

Ваниль
22.02.2007, 02:07
А где находится эта "точная диагностика",координаты плиз.:rose:
см. ЛС

ALEXa
22.02.2007, 13:03
"Ты вначале "Ремеди" нахваливала, а теперь уже говоришь, что они плохие" :):sad_anim:
alsyv извени но я не поняла кому ты адрессовала это обращение,ну ладно если и не мне,я с вашего позволения все равно прокоментирую.
В Ремеди очень даже ничего справляются с ИИ,а вот уже ЭКО,ЭКО+ИКСИ это уже другой разговор,а тем более крио которого у них вообще нет.
Вот например у родной сестры моего мужа тоже никак не получалось забеременеть.
Все лечение результатов не давало.Они пришли в Ремеди.ЕЕ сразу направили на лапароскопию,проверить проходимость труб,хотя у нее на руках была ГСГ.Сделали ,сказали что все в порядке,в ней причины не видят.Уже в Ремеди сдали спермограмму (оказалась не очень хорошая ,но и не ужасная)как сказал Арбатский для ИИ сгодится.
Сделали ИИ раз-неполучилось,пошли на второй заход.Вот сейчас уже 11 неделя.
Так что каждому свое.
А я тоже в Надию собираюсь,только мне дали совсем другой список необходимых анализов для протокола.Я к Веселовскому.А ты?:shine:

liselena
22.02.2007, 13:39
alsyv,не переживай,мой тоже,сначала упрямился и на ИИ не хотел.Потом я его с большим трудом убедила в нужности ЭКО.
Мне,кстати очень помогли девченки с Пробирки.Я ему прямо дала читать ,все сообщени от них.Если хочешь зайди на тот форум.Очень уж грамотно и доходчиво девченки все объяснили.

А ,на счет Ремеди,я согласна с АLEXочкой: ИИ они делать умеют. Так,что не спеши ехать в Киев.Пару ИИ попробуй дома.А ваша сперма годится для ИИ?

Кариотип в Резника,временно не работает.Делают в детской больнице на Слободке. 100гр с человека

Ваниль
22.02.2007, 14:11
кстати,а кто-то знает, где действительно хорошо делают спермограмму?

alsyv
22.02.2007, 15:09
:sad_anim:
alsyv извени но я не поняла кому ты адрессовала это обращение,ну ладно если и не мне,я с вашего позволения все равно прокоментирую

[/LEFT]А я тоже в Надию собираюсь,только мне дали совсем другой список необходимых анализов для протокола.Я к Веселовскому.А ты?:shine:

Сорри, сорри. Это я так процитировала своего мужа. Просто я долго его уговаривала, что надо хотя бы попробовать ИИ, пошла в "Ремеди". А теперь начались у меня сомнения. Я стала по Киеву выяснять. Вот он и говорит, что я сама определиться не могу. Может и есть просто лечение, которое улучшит его сперму, и нам не надо ничего искусственного.

Я взяла список анализов с их сайта. Сама еще не записывалась и с врачем не определялась. Но, если буду ехать в Киев, то, наверное, в "Надию". Но не раньше, чем через два месяца. Так получается. Так что, скорее всего, перед поездкой буду уже у тебя выяснять как там и что:)

Liselena, прошлый раз попытка была совсе неуспешной, потому что сперму взяли, а мериал нужный из нее выбрать не смогли. Очень плохая была. Вот врач и склоняет меня к "пробирке".

Larry_Ya
22.02.2007, 17:02
Я взяла список анализов с их сайта. Сама еще не записывалась и с врачем не определялась. Но, если буду ехать в Киев, то, наверное, в "Надию".

Скинь, пожалуйста, их координаты:) :) :)
хочу почитать, что у них и как, а то не знакома еще с ними:rose:

Larry_Ya
22.02.2007, 17:28
Уже нашла, через поисковик:rose: :rose: :rose:

liselena
22.02.2007, 18:37
Alsyv,если у вас такая сперма,то не заморачивайтесь на ИИ.Это будут выброшенные деньги.
И улучшить ее до степени,чтобы получилось самостоятельно,это сказки урологов.
Поверь нашему опыту.Мой муж даже с Тибета,привозил какие-то пилюли.
Все улучшения были незначительные и временные.
Мне тоже рекомендовали сразу ЭКО+ИКСИ,но я надеялась на ИИ.Я была уверенна,что если обработанные спермики попадут в меня,то я то, уж их никуда не выпущу.
К сожалению,не все зависит от нашего хотения...........

Была не была
22.02.2007, 20:57
Так есть в городе очень знаменитый узист Мороз если кому нада могу скинуть его координаты !
Да ну к нему идти, себя не жалеть, во первых очереди страшные и по записи, да еще и попробуй "на сроке" выстоять там.:nea:
Мне своего времени жалко для простоя, темболее угроз никаких небыло, просто пол ребенка узнать.:D

кети
22.02.2007, 22:17
Кети,ты пишешь,что несколько раз делала ИКСИ в ДАХНО.
А у какого доктора и какая причина неудач? И если не секрет,какой диагноз?
Извини,что засыпала вопросами.Просто нужно,ведь ,с клиникой определяться. Значит ты Дахно недовольна?
Доктор Ирина Яковлевна хороший врач. Причина неудач непрежевление эмбрионов поэтому я спрашивала у девочек за доплер узи так как я думаю что и заплохого кровообращения. Диагнез муж. фактер. Говорить о клинике ДАХНО плохое немогу так как девочка была вместе со мной и у нее все получилось с первого раза и сейчас уже родила прекрасную ДАШЕНЬКУ и сейчас ей уже 1месец и 3 недельки .А вообще каму как повезет ну надо пробывать и пробывать. ВСЕМ УДАЧИ:D

кети
22.02.2007, 22:22
Все анализы можно сдать в лаборатории возле жд вокзала тел. 25-01-45 (быстро и недорого, из многих клиник везут к ним) , можно в жд больнице (те же цены) , можно в лаборатории 5 роддома http://www.paco.net/~diamed/ ( у них дороже ) , "Интосана" (тоже не дёшево) , выбирайте . Спермограмма - Лермонтовский , "Ремеди" , хозрасчётная на Жуковского , на Пастера , в областной на посКоте . Кариотипирование - не знаю . Терапевт - в районной , в хозрасчётной .
КАРИОТИПИРОВАНИЕ делают в детской больнице на слободке.:girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Sanny
22.02.2007, 22:49
Доктор Ирина Яковлевна хороший врач. Причина неудач непрежевление эмбрионов поэтому я спрашивала у девочек за доплер узи так как я думаю что и заплохого кровообращения. Диагнез муж. фактер. Говорить о клинике ДАХНО плохое немогу так как девочка была вместе со мной и у нее все получилось с первого раза и сейчас уже родила прекрасную ДАШЕНЬКУ и сейчас ей уже 1месец и 3 недельки .А вообще каму как повезет ну надо пробывать и пробывать. ВСЕМ УДАЧИ:D
спасибо от Дашеньки за добрые слова :) а вообще девочки всем удачи, веры в свои силы и главное - везения, потому что это такая лотерея...

alsyv
23.02.2007, 08:33
Liselena, да я понимаю, что не от нашего хотения:( Уже давно задаюсь вопросом - а есть ли где-то место, где могли бы комплексно проверять пары и объяснять в чем, действительно, их причина бесплодия. Вот у нас МФ точно. Но я и в себе не уверена. Просто я никогда не беременела и не знаю могу ли я, чтобы у меня эмбриончик прижился и я его выносила. Трубы проходимы. Но был 2 года назад сильный полипоз, эндометриоз. Сейчас маленькую фибромиому нашли, но Гайсина уверяет, что она не помешает беременности.

В общем, одни вопросы, а не ответы. А так хочется ребенка...

liselena
23.02.2007, 16:46
Alsyvочка,мне кажется раз Гайсина уверяет,значит так и есть.Я очень доверяю ее мнению.

А полипоз и эндометриоз ты вылечила? Я читала,что последний может влиять на возможность имплантации эмбриона.

Явочка
23.02.2007, 20:53
Девочки хочу поддержать вас!
В Ремеди даже не совалась!Только делала контроль узи когда была в протоколе(клиника Надия)
С первой попытки и подсаженых 3-х эмбрионов,прижились все три!У нас женский фактор!Потом на 10-й недели отошёл один,на 15неделе отошёл второй и осталась одна девочка!Идёт 26недля!Всё в норме,чего и вам всем желаю!
Думаю,что Ремеди не лучший вариант и не стоит тратить деньги!Надо ехать в клинику в Киев,у них уровень выше!К тому врачу,которому вы будете доверять на 90%хотя бы!Оставляю 10% на перепроверку инфы в инете!
А какая клиника это вам выбирать!Главное доверие и вера в то что получится!

Malish
23.02.2007, 23:22
Народ, так всё-таки, бассейн может хоть немного компенсировать отсутствие физических нагрузок в жизни мужчины?

(в Ремеди на СГ собираемся в среду... меня аж трясёт всю:dry: )

да бассейн лучше чем ничего - но еще раз повторюсь - тут уже говорилось, что сперматозоид от своего рождения растет 3 месяца - поэтому если даже понадобится лечение - через 2 недели результатов ждать не стоит
по поводу врача, который посоветовал сходить налево - у нас была СГ с 5% подвижностью - так меня ни один гинеколог даже смотреть не хотел - я устала ходить и говорить, что у меня нет овуляции - последний раз как мне сказали самый лучший врач пос.Котовского гинеколог-эндокринолог - просидела 2 часа в очереди - после моего рассказа - сказала - с таким мужем детей не заводят - лечите мужа потом прийдете - будем восстанавливать вашу овуляцию - я вышла с истерикой
в итоге - я случайно попала на прием к врачу, который и бесплодием то не занимается, т.к. по факту детский гинеколог - в бак.посеве нашли уреаплазму, которую в Андромеде почему-то за 2 года лечения не находили - после лечения через 3 месяца СГ была 45%, я не говорю, что кроме химии мы ничего не предпринимали - все эти мед с орехами - тыквенное масло на протяжении полугода, кстати и баня - да перегревание убивает спермиков - но в то же время усиливает кровоснабжение и кучу всего положительного - короче говоря, за 3 месяца до зачатия мы посещали баню еженедельно
и еще в Андромеде моему мужу сказали, что он здоров - это во мне проблемы - несмотря на 5% СГ и лечили меня как могли, жаль я поздно стала вникать в нюансы и тупо доверяла врачам - только потом с ужасом поняла, что чудом избежала внематочной, т.к. была стимуляция при спаечных трубах

желаю вам удачи в среду, пусть не курит сутра хотя бы до сдачи анализа (кстати в хозрасчетной на Жуковского - муж не смог сдать СГ по психологическим причинам - говорит, что там толпа, всех подганяют, короче промучался и ушел), а в Ремеди мы потом возили в шприце под мышкой - только надо чтобы не больше часа от сбора прошло - если приехать за несколько дней вам даже дадут стерильную одноразовую чашку-петри для сбора и расскажут как собрать и привезти, но конечно результативнее будет там сдать, т.к. они сразу начинают считать - а потом пересчитывают через некоторое время

вот еще пару ссылочек, вдруг будет интересно
сперма и сперматозоиды (http://bestforum.ru/news2/2/52_1.html)
сперма курящих мужчин (http://www.ma-ma.ru/ru/library/news/33463.php)
гормональные исследования при мужском бесплодии (http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/33556.php)

Ляська
26.02.2007, 10:42
Наш диагноз подтвердился В Ремеди. Сперматозоиды не обнаружены вообще.
Пообщались с Арбатским. Он предлагает ИИ с донорством, ибо без вариантов.
Очень переживаю за мужа. Я уже кое-как с этой мыслью живу пару недель, ещё со времён первой СГ. А он в это всё ещё не верит, как мне кажется...

YOKO
26.02.2007, 12:32
Наш диагноз подтвердился В Ремеди. Сперматозоиды не обнаружены вообще.
Пообщались с Арбатским. Он предлагает ИИ с донорством, ибо без вариантов.
Очень переживаю за мужа. Я уже кое-как с этой мыслью живу пару недель, ещё со времён первой СГ. А он в это всё ещё не верит, как мне кажется...

Дуже вам співчуваю! :(
Будьте зараз особливо поблажливі і терплячими стосовно вашого чоловіка, це для нього велика психологічна травма.
Показуйте усім своїм виглядом, що нічого страшного не відбулося
і взагалі, це дуже поширена проблема і багато пар живуть з цим і мають діток.

НеТакаяКакВсе
26.02.2007, 14:22
Ляська, сочувствую . :-( Сами прошли через это ( тоже свинка в детстве , + ещё куча всего, что привело к такому диагнозу ) . Лечить бесполезно . У нас в первых спермограммах были единичные , 9 лет назад , а в последние годы тоже 0 . У тебя спермограмма на руках ? Пишется - не обнаружены ? У вас же в первой спермограмме были мёртвые , но были ?! Это принципиально важно ! Муж категорически против ДС ? Есть ведь ещё ИКСИ с ТЕЗА-МЕЗА , но это в Киеве , "Ремеди" этим не занимается . Сколько лет мужу ?

Ляська
26.02.2007, 14:48
Ляська, сочувствую . :-( Сами прошли через это ( тоже свинка в детстве , + ещё куча всего, что привело к такому диагнозу ) . Лечить бесполезно . У нас в первых спермограммах были единичные , 9 лет назад , а в последние годы тоже 0 . У тебя спермограмма на руках ? Пишется - не обнаружены ? У вас же в первой спермограмме были мёртвые , но были ?! Это принципиально важно ! Муж категорически против ДС ? Есть ведь ещё ИКСИ с ТЕЗА-МЕЗА , но это в Киеве , "Ремеди" этим не занимается . Сколько лет мужу ?

Ага, не обнаружены. В первых было то же самое, не было даже мёртвых.

Что такое ИКСИ с ТЕЗА-МЕЗА?
Мужу 27.

Ляська
26.02.2007, 14:50
Дуже вам співчуваю! :(
Будьте зараз особливо поблажливі і терплячими стосовно вашого чоловіка, це для нього велика психологічна травма.
Показуйте усім своїм виглядом, що нічого страшного не відбулося
і взагалі, це дуже поширена проблема і багато пар живуть з цим і мають діток.
Спасибо.....

Мужа я всё равно люблю и моё отношение к нему от этого не изменится... Главное, чтобы он правильно сумел воспринять случившееся.

YOKO
26.02.2007, 15:04
Спасибо.....

Мужа я всё равно люблю и моё отношение к нему от этого не изменится... Главное, чтобы он правильно сумел воспринять случившееся.
Ви молодець, так і треба. А він вже знає про результати в Ремеді?

НеТакаяКакВсе
26.02.2007, 15:15
Ляська, различают: обструктивную азооспермию (экскреторное бесплодие) и необструктивную (секреторное бесплодие) азооспермию . В первом случае сперматогенез сохранён , но из-за непроходимости каналов ( после воспалительного процесса ) спермики не выходят . Во втором случае спермики даже не вырабатываются ( гормональные наручения , генетические аномалии) , а каналы проходимы . По статистике обструкция ( непроходимость ) у 1/3 пациентов и необструкция ( гормональное) примерно у 2/3 пациентов с азооспермией . При непроходимости каналов сперматогенез может сохраняться годами , потом угаснет, но в 27 лет ещё есть шанс.
Чтобы выяснить , есть ли спермики в яичках, делают пункцию (2-3 минуты под общим наркозом ) .
1 ТЕЗА - пункция яичка .
2 МЕЗА - пункция придатка яичка
Если во время пункции нашли спермиков , их замораживают и используют для ИКСИ ( инъекции сперматозоида в яйцеклетку , тоже ЭКО , только дороже и технически сложнее )
Диагностическую пункцию , без криоконсервации ( заморозки ) , можно сделать и в Одессе , чтобы узнать , есть ли там что-то и ехать ли в Киев . Пункцию можно делать несколько раз , но не чаще чем раз в полгода.
Хорошо бы мужу сдать гормоны и кариотипирование . Если всё в порядке, шансы найти сперматозоиды в яичках возрастут.
Т.е если ДС однозначно нет - путь вам предстоит длинный , а гарантий на результат никаких . Потом не факт , что спермики , полученные с помощью пункции будут с хорошей морфологией , т.е качественные , а от этого зависит и развитие эмбриончиков , и беременность, и здоровье будущего малыша . По этим причинам мой муж настаивает на ДС.

Ляська
26.02.2007, 17:39
Ви молодець, так і треба. А він вже знає про результати в Ремеді?
Ну конечно, мы же оба с врачом разговаривали.

Ляська
26.02.2007, 17:45
Диагностическую пункцию , без криоконсервации ( заморозки ) , можно сделать и в Одессе , чтобы узнать , есть ли там что-то и ехать ли в Киев . Пункцию можно делать несколько раз , но не чаще чем раз в полгода.
Хорошо бы мужу сдать гормоны и кариотипирование . Если всё в порядке, шансы найти сперматозоиды в яичках возрастут.
Т.е если ДС однозначно нет - путь вам предстоит длинный , а гарантий на результат никаких . Потом не факт , что спермики , полученные с помощью пункции будут с хорошей морфологией , т.е качественные , а от этого зависит и развитие эмбриончиков , и беременность, и здоровье будущего малыша . По этим причинам мой муж настаивает на ДС.

1. Где в Одессе можно сделать диагностическую пункцию? У них же, в Ремеди?
2. Если в ней что-то найдут, в Киев можно будет ехать только через полгода?
3. Я тоже слышала от всех однозначное мнение по поводу спермиков, извлеченных из яичка. Намного выше шансы родить ребёнка с генетическими отклонениями, так? Такого я просто не переживу.... Да и гормональный стресс от ИКСИ моему довольно слабому организму вряд ли поможет в беременности и дальше.

НеТакаяКакВсе
26.02.2007, 18:14
Ляська, в "Ремеди" пункцию не делают , в своё время я долго спорила на эту тему с ВВ . Он против этого категорически . Говорит , не знает случаев , когда ИКСИ ТЕЗА привело бы к рождению ребёнка . Я ему говорю - я знаю такие случаи . Две пары - одни делали в Питере , беременность наступила , но потом была замершая . Вторые из Одессы , знаю их лично , делали в Дахно , тоже пункция ( у мужа спермики были , но мёртвые , а я яичке живые ), родились две девочки - с одной всё ОК , а у другой серьёзное отставание в развитии . Не говорю , что из-за ИКСИ ТЕЗА , у беременности двойней вообще риск большой , но муж мне их всё время в пример ставит и говорит - я так не хочу , крест на всю жизнь тяжёлый. ВВ мне тоже напрямую сказал , что после этих манипуляций большой риск рождения больного ребёнка , а у кого родился здоровый - использовали ДС , естественно всем сказали , что свой. ВВ сказал - я этим заниматься не буду , хотите - в Киеве вам будут делать всё что взбредёт вам в голову , и вообще я врач и у меня опыт , я говорю вам - это бесполезно и опастно , с таким материалом шутки плохи.
Диагностическую пункцию в принципе может сделать любой уролог . Если уговорите Дощечкина , привезёте своего уролога к ним , когда у них уже будет крио , то в случае если что найдут , то и заморозят . А лучше сразу в Киев . В любую клинику , я переписывалась с Дахно , Исидой и Киевгорстроем - делают ( 100 у.е пункция диагностич. ) , говорят есть удачные протоколы и при азооспермии . У нас есть знакомый уролог в онкологическом диспансере на Слободке , они там эти пункции 10 раз в день делают , но по-другому поводу . А ещё очень хвалят Мильмана из "Андромеда" , я уговаривала мужа пойти к нему http://andromed.com.ua/andrology/ . Но моему уже 40 лет , шансов очень мало , да и не хочет он ...

liselena
26.02.2007, 18:27
Девочки,всем приветик!
Только сегодня починили интернет.После снегопада не было света,интернета,кабельного и телефона. О,КАК!!!!! Одесса в своем репертуаре!

Явочка,привет,дорогая! Очень рада тебя здесь "видеть".Спасибо за поддержку! Легкого тебе последнего триместра!

Malish
26.02.2007, 20:31
Ляська, терпения вам и мудрости пережить все это
[QUOTE=НеТакаяКакВсе]А ещё очень хвалят Мильмана из "Андромеда" , я уговаривала мужа пойти к нему / QUOTE]мы ходили к нему - он отказался мужа лечить - ну то есть не то что бы отказался - сказал что плохая спермограмма скорее всего результат гормональных нарушений и настаивал на гормональном лечении - а оказалось все банально - инфекция - я думаю, что если в этом вопросе не было объективного решения насчет правильного решения, то в таких сложных случаях как ваши и подавно - я конечно не настаиваю - но у нас были просто зря потраченные деньги - а если бы согласились на гормональное лечение то и здоровье
в Одессе нет хороших урологов (андрологов тем более) во всяком случае мы за 4 года не нашли

НеТакаяКакВсе
26.02.2007, 20:49
Malish, м-да , с Мильманом понятно . А случай наш, конечно, тяжёлый и безнадёжный , до такой степени , что даже врач хороший не поможет . Тут 2 варианта , либо они там есть , либо нет . :-( Лечение бессмысленно , анализы неинформативны , только пункция . Вот ваш случай гораздо сложнее - нужен грамотный врач и правильно подобранное лечение . А это нервы , деньги , время .... А с хорошими врачами и правда напряжённо...

Ляська
26.02.2007, 21:20
НеТакаяКакВсе, Арбатский тоже против ИКСИ после пункции... сразу сказал: хотите- езжайте в Киев, но это будут выброшенные деньги и здоровье.
(вопрос - что такое протокол?)

НеТакаяКакВсе
26.02.2007, 21:36
Протокол - это ЭКО или ЭКО+ИКСИ , т.е .всё процедура : стимуляция , пункция , подсадка . Неужели я с минусиком лоханулась ? Исправить пока не могу , система не пускает ... Хотела как лучше ... :rose:

Ляська
27.02.2007, 07:46
Malish, спасибо большое! тяжело это...но я буду стараться.

Ляська
27.02.2007, 07:51
Протокол - это ЭКО или ЭКО+ИКСИ , т.е .всё процедура : стимуляция , пункция , подсадка . Неужели я с минусиком лоханулась ? Исправить пока не могу , система не пускает ... Хотела как лучше ... :rose:

Мы, наверное, пойдём в Андромед на пункцию.

По поводу минусика - это фигня по сравнению с нашими-вашими проблемами....:dry:

alsyv
27.02.2007, 10:57
Эх, обсуждала тут с вами все, обсуждала, а сама втайне надеялась, что, возможно, беременна. Но, чудес на свете не бывает:)

Liselena, эндометриоз, вроде, вылечили, но я теперь так во всем не уверена.

Девочки, кто-то говорил о "Точной диагностике". Напишите их координаты, плиз. А то нигде не могу найти.
И еще вопрос, если у меня сильные подозрения, что может быть что-то не то с кровотоком, следует ли сделать доплер УЗИ до протокола?

Larry_Ya
27.02.2007, 12:45
Девочки хочу поддержать вас!
В Ремеди даже не совалась!Только делала контроль узи когда была в протоколе(клиника Надия)
С первой попытки и подсаженых 3-х эмбрионов,прижились все три!У нас женский фактор!Потом на 10-й недели отошёл один,на 15неделе отошёл второй и осталась одна девочка!Идёт 26недля!Всё в норме,чего и вам всем желаю!
Думаю,что Ремеди не лучший вариант и не стоит тратить деньги!Надо ехать в клинику в Киев,у них уровень выше!К тому врачу,которому вы будете доверять на 90%хотя бы!Оставляю 10% на перепроверку инфы в инете!
А какая клиника это вам выбирать!Главное доверие и вера в то что получится!

Явочка, дорогай!!! рада за тебя ОЧЕНЬ!!!!
Растите прибовлейте граммы-килграммы-сантиметры!!!
Я вот тоже в Киев собираюсь!!!

Ваниль
28.02.2007, 19:26
alsyv координаты "Точной диагностики" написала тебе в ЛС.

liselena
03.03.2007, 08:35
Девочки,кто знает:
где можно сдать анализы на
=антифосфолипидные антитела;
=волчаночный антикоагулянт?

НеТакаяКакВсе
03.03.2007, 13:57
Девочки,кто знает:
где можно сдать анализы на
=антифосфолипидные антитела;
=волчаночный антикоагулянт?

Ты где таких ругательных слов нахваталась ? :rolleyes: Я и не слышала про такое . Не знаю.

liselena
03.03.2007, 16:06
Прикинь,эти "ужасы" нужно перед ЭКО сдавать!!!!!!
Но не всем,только по назначению.

joli
04.03.2007, 16:35
Приветик всем! Зашла посмотреть что пишут про Ремеди,удивило а почему ничего не пишут про моего врача Шевченко вот и "дочиталась",я в шоке.В Ремеди я почти 2 года.Не могу сказать что не довольна но и обратного сказать тоже не могу.Делала ИИ один раз, без результата. (Думала делать ещё, теперь подумаю.) Толком не понятно в чём у нас проблема с мужем больше 6 лет всё это время "хотим малыша" очень расчитывала на клинику,кто может подробней написать про доплер? Спасибо!

Ваниль
04.03.2007, 19:39
Приветик всем! Зашла посмотреть что пишут про Ремеди,удивило а почему ничего не пишут про моего врача Шевченко вот и "дочиталась",я в шоке.В Ремеди я почти 2 года.Не могу сказать что не довольна но и обратного сказать тоже не могу.Делала ИИ один раз, без результата. (Думала делать ещё, теперь подумаю.) Толком не понятно в чём у нас проблема с мужем больше 6 лет всё это время "хотим малыша" очень расчитывала на клинику,кто может подробней написать про доплер? Спасибо!
так, а... почему, собственно, у вас шок? и что так/не так с Шевченко? не совсем поняла :)

Irka
04.03.2007, 19:50
Привет всем. Девченки, что такое ИИ? У меня подруга с помощью Ремеди девчонку родила, но что конкретно им делали и каков диагноз - не знаю.

liselena
04.03.2007, 20:02
Привет всем. Девченки, что такое ИИ? У меня подруга с помощью Ремеди девчонку родила, но что конкретно им делали и каков диагноз - не знаю.

ИИ=искуственная инсиминация.
Перевожу доступно:
Обработанную сперму вводят специалным катетором прямо в матку.
Эту процедуру рекомендуют при незначительных снижениях показателей спермы.
Еще бывает,что во влагалище присутствуют тела,кот.,грубо говоря,убивают спермиков.При этом тоже помогает ИИ.
Для ИИ обязателно,что бы были проходимы трубы и не было других женских болячек.
В Ремеди очень высокий показатель успещных ИИ.

Irka
04.03.2007, 20:14
Спасибо. Про успешность радует. Т.к. живем с мужем года полтора и никак. У меня все в порядке, сдала в ремеди все анализы. Муж в рейсе, прийдет, сдаст спермограмму. А там видно будет.

joli
04.03.2007, 21:07
так, а... почему, собственно, у вас шок? и что так/не так с Шевченко? не совсем поняла :)
В шоке я от того что прочитала о нём.Уверена что с ним "всё так". Против него сказать ничего плохого не имею.Удивило, что о нём ничего не пишут как о специалисте.По теме больше обсуждали других врачей.А было интересно прочитать о своём враче больше положительных отзывов.Думаю это важно.

НеТакаяКакВсе
04.03.2007, 22:54
В Ремеди я почти 2 года.Толком не понятно в чём у нас проблема с мужем


Удивило, что о нём ничего не пишут как о специалисте.

Ну вот, Вы сами и ответили про Шевченоко как специалиста, 2 года - результата нет, диагноза тоже . :( Расскажите поподробнее , он же Ваш врач , может кому-то пригодится . А мы тут больше про ВВ и Арбатского , т.к. первый занят общим руководством , а второй практикой - УЗИ , пункции-подсадки . На них вся клиника и держится. А уверенность , что с Шевченко "всё так", в каком смысле - в профессиональном или общечеловеческом ? Если он Вам нравится - ОК , мы не против . :)

joli
05.03.2007, 07:28
Мои 2 года в Ремеди, нельзя назвать "полными" т.к. муж у меня моряк и соответственно его больше нет чем обратное.И объективно судить о профессионализме врача сложно,поэтому возник интерес к теме.А время начинает поджимать,не 17 мне уже и давно.
Как врач он меня пока устраивает, да и по общечеловеческим качествам,всегда отнесётся с вниманием,нет напряга при общении.Что для меня важно,тема для меня достаточно болезненна.(Многие поймут о чём я) Единственное,не особо вдаётся в объяснения пока не спрошу,но как я поняла это болезнь многих врачей.:)

Larry_Ya
15.03.2007, 15:45
Девочки,кто знает:
где можно сдать анализы на
=антифосфолипидные антитела;
=волчаночный антикоагулянт?

если еще актуально, то я это безобразие сдавала в лаборатории 1-го роддома, не дорого и быстро!

gogoll
15.03.2007, 17:25
Друзья! Очень нужен совет. Завтра собираюсь в Ремеди - сдавать кровь на гормоны. Именно завтра - по той причине, что этот анализ делается в определенный день цикла. В связи с чем вопрос: насколько можно доверять лаборатории Ремеди? Мне предлагали сдать тот же анализ в лаборатории 9-й женской консультации на 7-й станции Черноморской дороги, но в ней я еще сильней сомневаюсь, чем в Ремеди. Хотя...
жду вашего совета!

НеТакаяКакВсе
15.03.2007, 20:49
Друзья! Очень нужен совет. Завтра собираюсь в Ремеди - сдавать кровь на гормоны. Именно завтра - по той причине, что этот анализ делается в определенный день цикла. В связи с чем вопрос: насколько можно доверять лаборатории Ремеди? Мне предлагали сдать тот же анализ в лаборатории 9-й женской консультации на 7-й станции Черноморской дороги, но в ней я еще сильней сомневаюсь, чем в Ремеди. Хотя...
жду вашего совета!

Анализы на гормоны в "Ремеди" делают не у себя , а отвозят ( как и некоторые другие клиники ) в Центр высокой диагностики , пер.Слепнева 3 , тел. 728-75-48 . Думаю, доверять можно . Если какие-то показатели будут пограничными - пересдайте в другом месте .

juliya12
16.03.2007, 08:59
Девочки, в 5 роддоме профессор Зелинский очень хороший гинеколог. От бога талант. Принимает всех кого успеет. На кафедре. Если надо пролечится - смело идите к нему.

Мира
16.03.2007, 09:28
gogoll, я делала и там и там в ЖК№9 анализ везут в ООО"Ярославна", а в Ремеди в пер. Слепнева. Результаты у меня одинаковы.
Про Зелинского слышала, что он гормональный бог, т.е. гормональный фон в порядок приводит. Но это так, из услышанного краем уха в "очереди".

gogoll
17.03.2007, 20:49
спасибо. сдала в ремеди. жду теперь результатов. а вот, может, кто-то знает, где лучше сдавать мазок на ПЦР? лабораторий - масса. среди лучших называют лабораторию 5-го роддома и кожвендиспансер. возможно, есть что-то еще хорошее (по ценам и главное - качеству)?

Ваниль
17.03.2007, 21:09
спасибо. сдала в ремеди. жду теперь результатов. а вот, может, кто-то знает, где лучше сдавать мазок на ПЦР? лабораторий - масса. среди лучших называют лабораторию 5-го роддома и кожвендиспансер. возможно, есть что-то еще хорошее (по ценам и главное - качеству)?
по качеству - на Старосенной и только. ИМХО.

Мира
21.03.2007, 10:59
НеТакаяКакВсе загляни в ЛС.

ека
23.03.2007, 09:03
Всем привет...:rose:
У меня к вам вопрос...
Сколько стоит СГ в Ремеди...
Заранее спасибо...

liselena
23.03.2007, 11:37
Всем привет...:rose:
У меня к вам вопрос...
Сколько стоит СГ в Ремеди...
Заранее спасибо...
Кажется 60гр,но может путаю. Лучше всего позвоните и спросите у них: тел. 68-78-68.

liselena
23.03.2007, 11:38
по качеству - на Старосенной и только. ИМХО.

А где это? Очень нужно.

Nefertity
23.03.2007, 13:27
Привет девочки.Давно не была здесь.Ноут сломался и гады по гарантии 1.5 месяца делали.
Настроение гавно!!!!Я больше сил не имею. Я за этот месяц последние нервы вымотала.Представляете,муж пришел на полдня в Ильичевск на разгрузку.Переспать успели.Прошло две недели.Жду месячных-НЕТУ!А он у меня ,как вы знаете бесплоден.Ну думала задержка,толи воспаление,толи нервы,да мало ли. На всякий случай сдала кровь на ХГ.Результат.БЕРЕМЕННОСТЬ! О чудо!Пошла к Арбатскому в Ремеди.Всё-таки узист он хороший.Говорит,ни хрена пока не видно,но тонкий эндометрий,с таким не беременеют.И внематочную исключать нельзя. Представляете моё состояние? В декабре только оперировали.И вот дни ожидания,дни смены надежды на отчаяние. И ждать до следующего вторника.А сегодня пошла в туалет-упс!месячные....выкидыш!.....или внематочная!Срок 3 недели. Единственное,что радует,за все прошлые муки я платила бешенные деньги,а сегодня всё свалилось на меня бесплатно:-)Так что как писала ALSYV, чудес на свете не бывает!Блин,почему они не приживаются?

Ваниль
23.03.2007, 14:21
ека спермограмма у них стоит 70 грн

Мира
23.03.2007, 14:21
Nefertity, пока читала твой пост сама натянулась как струна, думаю - ну неужели такое все таки может быть? Очень, очень жаль.

Nefertity
23.03.2007, 14:56
Nefertity, пока читала твой пост сама натянулась как струна, думаю - ну неужели такое все таки может быть? Очень, очень жаль.

Сдала опять ХГ,блин,уже нет беременности.То ли с анализами ошиблись,толи таки выкидыш.Радует,что внематочная не грозит.Если с анализами ошиблись-это же надо....так подшутить!!!Неделю в аду ожидания прожить.Муж чуть судно не потопил,когда узнал о беременности и такой облом:-(Думаю,всё-таки ошиблись,а задержка просто так была.Арбатский был прав-какая-то я невезучая:-(

Мира
23.03.2007, 15:47
Нефертити ты допплер делала? Ведь эмбриошки получаются и цепляются, но не развиваются. Может пит. веществ не хватает?

Nefertity
23.03.2007, 15:59
Нефертити ты допплер делала? Ведь эмбриошки получаются и цепляются, но не развиваются. Может пит. веществ не хватает?

я ничего не делала,ни иммунологию,ни доплер.Откуда я могла знать обо всем этом? Вот ещё один минус для клиники "Ремеди".Как бабки за 2 протокола брать -пожалуйста,как проанализировать неудачу-а нафига?
Да и не хочу я в Одессе больше шагу ступать в этом направлении.Поеду в Киев и там буду сдавать все анализы.

Мира
23.03.2007, 16:24
Можно по-подробней про иммунологию? Что это за анализ? Где делают?

Nefertity
23.03.2007, 16:32
Можно по-подробней про иммунологию? Что это за анализ? Где делают?
Мне медсестра в Ремеди сказала,что если плод не приживается,надо сдать на иммунологию.Берут анализ крови,а потом под лопаткой куча укольчиков.Не знаю точно технологию.Но это первый анализ который надо сдать,если не приживаются. Где делают-понятия не имею.Мне она сказала только сейчас. Наверное,Ремеди знает где делают.А я не хочу в Одессе тратить время и деньги.В Киеве надо изначально сдавать такие анализы,о которых я даже не слышала!
Кстати,я на следующей неделе иду к Арбату,проверить всё ли вышло и разузнаю подробности!

НеТакаяКакВсе
23.03.2007, 18:24
Nefertity, ой как жалко, просто слов нет . :sad_anim:
Я ещё не дочитав твой пост, хотела уже писать " ура, поздравляю !" . Дочитала... Но, значит, у мужа не всё так плохо ? Всё-таки естественное зачатие ! Или ты думаешь, что это была не беременность ? Знать бы точно, хотя, что это даст ... Сочувствую...

Nefertity
23.03.2007, 19:24
Nefertity, ой как жалко, просто слов нет . :sad_anim:
Я ещё дочитав твой пост, хотела уже писать " ура, поздравляю !" . Дочитала... Но, значит, у мужа не всё так плохо ? Всё-таки естественное зачатие ! Или ты думаешь, что это была не беременность ? Знать бы точно, хотя, что это даст ... Сочувствую...

Привет-привет. Думаю,что это была ошибка в анализе.Арбат сразу сказал,что с таким тонким эндометрием не бывает беременности. Когда я сдавала первый раз-ХГ было 200,0 при норме 10,0. Сегодня сдала- уже 1,5. Не могла так быстро кровь очиститься от гормона,хотя......теперь это останется тайной. Или злая шутка лаборатории или выкидыш.
Спасибо за поддержку.Мне стало немного легче.

liselena
23.03.2007, 21:32
Nefertity,дружечек,очень тебе сочувствую.Я тоже как, НеТакаяКакВсе,собралась поздравления писать недочитавши до конца.Но с другой стороны=это ,ведь,здорово,что само получилось.Теперь ты знаешь,что сперма твоего мужа очень даже ничего! Уже будет легче программу составлять и может даже ИКСИ не понадобится. Если проблема в имплантации,то это Эндометрий подкачал.Может стоит сделать биопсию?
Вообщем,ты там давай,тему про невезучесть, не развивай!-не полезное это дело!
Лучше,давай настраивайся на Киев и нам рассказывай.что про какие клиники разузнала.
Удачи тебе на УЗИ!!!

Nefertity
23.03.2007, 21:43
Nefertity,дружечек,очень тебе сочувствую.Я тоже как, НеТакаяКакВсе,собралась поздравления писать недочитавши до конца.Но с другой стороны=это ,ведь,здорово,что само получилось.Теперь ты знаешь,что сперма твоего мужа очень даже ничего! Уже будет легче программу составлять и может даже ИКСИ не понадобится. Если проблема в имплантации,то это Эндометрий подкачал.Может стоит сделать биопсию?
Вообщем,ты там давай,тему про невезучесть, не развивай!-не полезное это дело!
Лучше,давай настраивайся на Киев и нам рассказывай.что про какие клиники разузнала.
Удачи тебе на УЗИ!!!

Спасибо,за поддержку.Но я скорее склонна думать,что это была ошибка лаборатории в анализах.Сперма мужа как была плоха,так и осталась.Никакой беременности скорее всего не было.Просто задержка.Да мало ли из-за чего. Чудо не произошло.И все наши планы остаются в силе,только теперь у меня появилось ощущение,что у меня тоже не всё в порядке.И напал конкретный депресняк.Этот год для нас решающий.Если не получиться-всё. И теперь я на измене,что делать со своей жизнью,если нихрена не выйдет:-(

НеТакаяКакВсе
23.03.2007, 23:09
Nefertity, слушай, а ты домашние тестики делала ? Или сразу в лаборатории ХГ ?

Ваниль
24.03.2007, 01:10
Nefertity прочитала.... я не умею успокаивать, но действительно очень сожалею, что так произошло. Ещё обидно за г-на Арбатского с его постановлением вам диагноза в вашей "невезучести". Считаю, что по меньшей мере грубо, нетактично и неправильно. Видимо, ему следует ещё раз перечитать учебник по медицинской деонтологии. А вам хочу сказать, что всё у вас получится, это точно! немного позже, но обязательно получится! и дело даже не в сперме мужа. только постарайтесь не слишком активно об этом задумываться (хотя знаю, это нелегко) :)

Nefertity
24.03.2007, 16:57
Nefertity, слушай, а ты домашние тестики делала ? Или сразу в лаборатории ХГ ?
Делала,был отрицательный.....но я на ранних сроках тестикам не верю,при внематочной он поначалу тоже отрицательный был.

Nefertity прочитала.... я не умею успокаивать, но действительно очень сожалею, что так произошло. Ещё обидно за г-на Арбатского с его постановлением вам диагноза в вашей "невезучести". Считаю, что по меньшей мере грубо, нетактично и неправильно. Видимо, ему следует ещё раз перечитать учебник по медицинской деонтологии. А вам хочу сказать, что всё у вас получится, это точно! немного позже, но обязательно получится! и дело даже не в сперме мужа. только постарайтесь не слишком активно об этом задумываться (хотя знаю, это нелегко) :)
Спасибо,за добрые слова...сегодня мне уже гораздо легче....попустило....да и завтра муж в Ильичевск приходит на разгрузку,побуду с ним и вообще пройдет:-)))А Арбатский не должен был так высказываться,но у него само собой получается,потому что всё,что со мной происходит в этом плане,всё как-то не стандартно,не как у людей.Внематочная на самый Новый год и вообще все уверены,что её не было,просто хирург покалядовал перед праздниками и т.д.Но узист он звездный-это 100 %.

Ляська
27.03.2007, 21:40
Привет всем!
Девочки, посдавал муж Мильману кучу анализов, нашли только одну инфекцию - уреаплазму. Мильман говорит, что мне теперь тоже срочно надо проверяться, а потом нас обоих лечить. Так вот, куда пойти провериться? И что это за анализ вообще? ПЦР?
(по словам Мильмана, уреаплазма вроже как и является причиной бесплодия мужа. хочется верить, что это так и что она полностью излечима)

Ваниль, ты вроде говорила про лабораторию на Старосенной? Можешь дать точные координаты?

liselena
28.03.2007, 17:19
Ляська,а что врач тебе не сказал,что все ведущие мед. учереждения постановили,что уреаплазму лечить не надо.Она не является абслютным патогеном.Это официальная позиция всех врачей мира. А Мильман =это, что не знает? или сделал вид,что не знает и решил скачать с вас кучу денег.Все Московские клиники даже в протокол берут с уреплазмой.
Вот очень хорошая статья и в ней есть ссылки на офицальные источники
http://www.mariamm.ru/doc_572.htm

НеТакаяКакВсе
28.03.2007, 19:52
Ляська, я с liselenкой согласна на все 100, с каждым словом. Не лечат ни уреаплазму, ни микоплазму уже сто лет, они не являются причинами бесплодия. И хламидии во всём мире лечат совсем не так, как, например, у нас в "Ремеди" и много где ещё ( про хлам это я к слову, у меня больная тема, я в ней подкована ухххх ! ). А от Мильмана не ожидала такого, мдяяя.:-(

Ваниль
28.03.2007, 20:34
Ляська отправила в ЛС

Ляська
29.03.2007, 10:49
По статье я поняла позицию только касательно женщин. А у мужчин она всё-таки ведёт к бесплодию???
Дело в том, что других проблем у мужа не нашли, и я уже просто не знаю тогда, к кому идти, что проверять, и что вообще делать?!

liselena
29.03.2007, 21:01
Лясечка, а ты Пробирку читала?
Там есть девочки,у которых мужья,с такими же проблемами.
Может там,что-то полезное вычитаешь.
И еще мое мнение,что в Одессе идти не к кому. Зайди на сайты киевских клиник и езжаете туда.Там и диагноз вам поставят правильно, и пункцию грамотно сделают и спермиков живых найдут.
Не отчаивайся.Все будет хорошо!

Ляська
14.04.2007, 18:00
Всем привет!
Есть новости и вот какие: муж сдал ещё одну СГ на Жуковского, результаты: 1 млн., подвижность 50/50, морфология нормальная.
Мы к Мильману, его прогнозы и рекомендации:
1. Лечить ту уреаплазму, которую нашли у мужа (ну и у меня заодно, если есть), дабы не утерять мужскую силу.
2. Гормонами (их муж тоже сдавал, не в норме только один показатель - фолликулостимулирующий гормон, выше нормы) поднимать показатели спермы до ИИ. На данный момент мы типа можем делать только ЭКО.

Девочки, хотелось бы услышать ваши комментарии!

НеТакаяКакВсе
15.04.2007, 17:28
Вот здесь http://www.andros.ru/udis/dis_33.html как лечат в большинстве наших клиник, а здесь http://www.andros.ru/seminars/sem6-zh.html как лечат во всём мире. Всё подробно, если что-то непонятно - разъясню.

Ляська
15.04.2007, 17:54
Изивините, не совсемпоняла, муж сдавал гормоны? :shock:
На гормоны обычно сдают только женщины, а гормона ФСГ (фолликуло-стимулирующего) у мужчин нет :nea:
Сорьки, мож Вы перепутали чего?

Привет!
Нет, я ничего не перепутала, все результаты анализов у меня на руках, а читать я пока умею...

Сергеевна
16.04.2007, 11:17
Всем, добрый день. Я случайно обнаружила этот форум. Скажу честно, я расстроилась, прочитав такие отзывы о "Ремеди". Я попала в эту клинику в октябре, прошла обследование. У мужа обнаружилось бесплодие. И нам посоветовали донорский банк. С этого времени мы были еще у одного врача, в другой клинике, но результаты обследование теже. Вот на следующей неделе собирались идти в "Ремеди" узнавать по поводу процедуры с донорской базой. Я думала, что "Ремеди" очень квалифицированная клиника, с хорошими рекомендациями. А теперь даже и не знаю, что делать! Аж реветь хочется... не знаю куда обращаться и что делать дальше?

liselena
16.04.2007, 14:29
Сергеевна,во-первых нужно успокоится. "Ремеди"-дествительно,неплохая клиника.И очень многие беременнели там.
Если у вас по женски все впорядке,а проблема только с мужем,то ,неверняка,вам назначат ИИСД
А эта процедура в "Ремеди" получается очень хорошо.Показатели беременностей после ИИ там высокие.А коллектив там просто замечательный,все очень душевные.
Так,что=долой слезы ,и вперед за лялькой!
Удачи!

JustMeHere
17.04.2007, 10:53
Девочки, и снова про хламидии. Лечусь в Ремеди у Гайсиной. Должны были заходить на инсеминацию. Но сдала ПЦР и бакпосев в лаборатории 5 роддома и получила результат: в ПЦР - то ли нашли, то ли не нашли хламидии. В справке стоял +/-. Объяснили, что нашли "на выходе". В бакпосеве обнаружили стафилококк. Гайсина сказала, что хламидий, скорее всего, нет, и назначила лечение стафилококка (Суммамед+Метронидазол). Теперь надо сдать повторный анализ. Выделения не исчезли. Не могу определиться где сдать анализ на хламидии, чтобы понять есть они или нет. И что сдавать - только ПЦР?

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, плиз.

НеТакаяКакВсе
17.04.2007, 11:58
Спасибо за ссылки, очч интересно. Мне со следующего цикла назначили Сумамед - две капельницы по 1г с разницей в неделю. Намано или многовато? :unsure:

Ой, ну я не врач, просто привыкла сначала мат.часть изучать, а потом слушать врачей. :shine: Про капельницы не знаю, я таблетки пила. Вообще, лучше 2 вида антибиотиков ( макролид, в Вашем случае это сумамед + антибиотик тетрациклиновой группы, тот же метронидазол, например), циклоферон ( антихламидийный имуномодулятор, хотя можно и без него), профилактика молочницы и восстановление флоры. Вот это Вам должны были прописать.

НеТакаяКакВсе
17.04.2007, 12:05
Сергеевна, я опять согласна с liselenкой ( ты заметила, что я в каждом посте тебе поддакиваю ? :-) ). Мы все тут после долгого обсуждения приши к выводу, что с результативностью ИИ в "Ремеди" всё в порядке, а тем более с ДС , думаю получится сразу, от всей души желаю Вам этого.

Сергеевна
17.04.2007, 12:40
Спасибо всем огромное, за поддержку!!! Аж как-то легче стало. Вообще, очень тяжело эту проблему нести только самой, ну и муж, конечно. Мы не говорим никому о нашей ситуации, даже родителям. Это очень серьезная для нас дилема - говорить или не говорить родителям о том, что мы планируем воспользоваться ДС. С одной стороны - они наши родные люди, а с другой - не знаем реакции, боимся, что может сказаться на отношении к будующему ребенку. Я буду признательна за ваши советы или мнения по этому вопросу.

JustMeHere
17.04.2007, 12:56
Сергееевна, в такой ситуации сложно что-то советовать. Это дело только Вас и Вашего мужа. Ведь независимо от того чья будет сперма - ребенок будет только Ваш и Вашего мужа. Ведь когда переливают кровь, например, ты же не относишься к этой новой крови в твоем организме как к чему-то чужому, относящемуся к другому человеку. Главное, что вы с мужем хотите иметь ребенка. Благодаря чему он появится - это личное дело Вас и мужа.

Я бы, наверное, не говорила никому о донорской сперме, только чтобы поддержать мужа (чтобы никто не считал его несостоятельным в "мужском" вопросе) и не нанести в будущем психологическую травму ребенку ("папа не твой, ты от чужого дяди", такие "правдолюбы" всегда найдутся, даже из числа близкой родни, не со зла, а по неосторожности).

Но главное сейчас не об этом задумывайтесь, а о той удаче, которая обязательно будет рядом с Вами при ИИ:)

Сергеевна
17.04.2007, 14:31
Спасибо, за совет. Просто мы сильно переживаем по поводу всей этой ситуации. А так как посоветоваться не с кем, а наш взгляд на это все уже слишком притуплен, хотелось просто знать мнение тех, кто, так сказать, вариться в этом "котле". Я думаю, что никто другой (не знающий таких мучений, и слава Богу, что не знают и никогда не узнают) не сможет прочувствовать до конца все эти эмоции и переживания.

Паноптикум
17.04.2007, 17:31
Девочки, и снова про хламидии. Лечусь в Ремеди у Гайсиной. Должны были заходить на инсеминацию. Но сдала ПЦР и бакпосев в лаборатории 5 роддома и получила результат: в ПЦР - то ли нашли, то ли не нашли хламидии. В справке стоял +/-. Объяснили, что нашли "на выходе". В бакпосеве обнаружили стафилококк. Гайсина сказала, что хламидий, скорее всего, нет, и назначила лечение стафилококка (Суммамед+Метронидазол). Теперь надо сдать повторный анализ. Выделения не исчезли. Не могу определиться где сдать анализ на хламидии, чтобы понять есть они или нет. И что сдавать - только ПЦР?

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, плиз.
однозначно лучшая на Старосенной площади 33 лаборатория

НеТакаяКакВсе
17.04.2007, 17:38
Пасип за ответ :rose:
Врач говорит, что мол мне должно хватить одного сумамеда :dry: . Пить витамины и поддерживающие флору препараты начала уже сейчас (лечение где-то через неделю наачнется). А вот как "пропрофилактировать" еще и молочницу - не знаю :nea:

По поводу молочницы подскажу. У меня она после приёма антибиотиков сразу тут как тут. Чтобы после лечения и сдачи мазка врач не отправил Вас лечить эту бяку - лучше всего, конечно, Дифлюкан ( 1 табл. когда закончите приём антибиотиков + ещё одна через неделю ). Он дорогой, предупреждаю, но самый эффективный, 1 табл. около 60 грн. Есть более дешёвые аналоги, но мне они не помогали. Странно, что врач ничего Вам не сказал. А может у Вас её и не будет, судя по тому, что не знаете чем лечить, эта зараза Вас пока стороной обходила ? :-) В таком случае можно Пимафуцин свечки 6 шт ( около 50 грн.)., тоже когда с антибиотиками закончите.

Паноптикум
17.04.2007, 17:40
а что ваши врачи вам потом бактерии не назначают? или параллельное противогрибковое ????

liselena
17.04.2007, 18:44
Девочки, и снова про хламидии. Лечусь в Ремеди у Гайсиной. Должны были заходить на инсеминацию. Но сдала ПЦР и бакпосев в лаборатории 5 роддома и получила результат: в ПЦР - то ли нашли, то ли не нашли хламидии. В справке стоял +/-. Объяснили, что нашли "на выходе". В бакпосеве обнаружили стафилококк. Гайсина сказала, что хламидий, скорее всего, нет, и назначила лечение стафилококка (Суммамед+Метронидазол). Теперь надо сдать повторный анализ. Выделения не исчезли. Не могу определиться где сдать анализ на хламидии, чтобы понять есть они или нет. И что сдавать - только ПЦР?

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, плиз.

Доверься во всем Гайсиной.Я ее очень уважаю. Она НИКОГДА лишнего назначать не будет!

liselena
17.04.2007, 18:45
Сергеевна, я опять согласна с liselenкой ( ты заметила, что я каждом посте тебе поддакиваю ? :-) ). .

:rose:

liselena
17.04.2007, 18:55
Спасибо всем огромное, за поддержку!!! Аж как-то легче стало. Вообще, очень тяжело эту проблему нести только самой, ну и муж, конечно. Мы не говорим никому о нашей ситуации, даже родителям. Это очень серьезная для нас дилема - говорить или не говорить родителям о том, что мы планируем воспользоваться ДС. С одной стороны - они наши родные люди, а с другой - не знаем реакции, боимся, что может сказаться на отношении к будующему ребенку. Я буду признательна за ваши советы или мнения по этому вопросу.

Полностью согласна со всеми девченками ,которые высказались выше.
Это слишком интимное. И НИКТО не должен это знать.

У меня тоже все время язык чешется маме рассказать о наших мытарствах с ИИ и ЭКО. Но,как представлю,как она "неправильно" может к этому отнестись и не говорю.
Я нашла хорошую отдушину на сайте Пробирка.Там очень много,таких же "хочушек",как мы.

liselena
17.04.2007, 18:58
однозначно лучшая на Старосенной площади 33 лаборатория
А где это?

НеТакаяКакВсе
17.04.2007, 19:44
Сергеевна, специально для Вас копирую сообщение с другого форума, из топика " ЭКО с ДС", чистый позитив.


Автор: будущая мама Дата: 17.04.07 Время: 12:37

Ой, девочки, не дурите с этим полюбит-не полюбит, это всё такие глупости !!! У моего мужа азооспермия, выяснили это сразу, в первый год нашей семейной жизни, муж очень хотел ребёнка, начали обследоваться, сдали спермограмму. Для очистки совести сделали всё возможное, но даже на пункции обоих яичек ничего не нашли. Муж сразу сказал, давай донорского. Но у меня , дуры несусветной, на то, чтобы принять это решение ушло почти 10 ( !!! ) лет ! Мне было 20, мужу 30 . Я не знаю, что на меня нашло, иначе как тупость и трусость я назвать это сейчас не могу. Я сказала - будем жить без детей, ты донорского не полюбишь, я буду всё время об этом думать, присматриваться, накручиваться, хочу ребёнка только от тебя, любимого, ну и так далее, всё , что мы обычно думаем в таких случаях. Муж уговаривал меня бесконечно, но всё в пустую.
А вот когда мне исполнилось 30, тут уж меня накрыло так накрыло. Однажды проснулась утром и подумала, Боже как я хочу ребёнка, посмотрела на спящего мужа - и как мой любимый хочет ребёнка, и я МОГУ сделать нас счастливыми, это так просто! На следующий день я уже была на приёме в клинике. В 30 это не в 20 , здоровье уже не то, пришлось сделать лапару, потом первая ИИ ( донора тоже не выбирала, сказала врачу - подберите сами, чтобы был на мужа похож). И , о чудо, 2 полосочки, первая беременность в моей жизни !!! Когда я увидела на УЗИ сердечко, то счастье, которое меня переполняло, вытеснило все сомнения. А сейчас у меня в связи с гормонами вообще какая-то амнезия, я уже уверена, что этого ребёнка мы с мужем зачали сами, природа сделала так, что я про ИИ вообще не помню. Когда увидела название топика, подумала, что-то знакомое, о, это же вроде бы было со мной , или нет ? За 32 недели беременности я ни разу не вспомнила об этом. Муж просто млеет от счастья, гладит пузик, иногда замечаю, что глаза у него на мокром месте, но это я вам по-секрету. В 41 год он первый раз станет папой. Вот, длинно получилось. Не повторяйте чужих ошибок, девочки !Всё будет хорошо.

Ляська
17.04.2007, 20:24
мда...хорошо, конечно. а когда категорически против именно муж? "Это не моё и я ничего не смогу с этим поделать!"
что тогда?

JustMeHere
17.04.2007, 21:44
Доверься во всем Гайсиной.Я ее очень уважаю. Она НИКОГДА лишнего назначать не будет!

Liselena, я вот тоже за нее и уцепилась. Пока мне нравится ее подход. Причем, что я попала к ней после "убийственного" трехмесячного лечения уреаплазмы, которой, как оказалось, и не было изначально.

Только она мне никакие противогрибковые не назначала. И для поддержании флоры тоже.

Девочки, а где именно на Старосенной находится лаборатория? Это та, где кровь на гормоны сдают, напротив ликероводочного завода? А где там анализы по гинекологии сдают? Там же условия такие "советские"...

JustMeHere
17.04.2007, 21:50
мда...хорошо, конечно. а когда категорически против именно муж? "Это не моё и я ничего не смогу с этим поделать!"
что тогда?

Вот и у меня такая же проблема. Мой муж все больше переживает о том, что он несостоятелен как мужчина. Вопрос о доноре у нас пока не стоит. Хоть мало и малоподпижные, но спермики у нас есть. Но он даже ИИ воспринимает как унижение. С одной стороны, хочет ребенка. С другой стороны, если это будет донор или усыновление, то он на это не пойдет. Так и выкручиваюсь пока. На первой инсеминации был всего лишь 1 млн. спермиков. Гайсина даже не хотела проводить инсеминацию, потому что выбрать подвижных никак не могли. Но мне приходится пока возиться с ИИ, потому что к ЭКО мой муж пока тоже не готов:)

Хорошо, когда муж тебя поддерживает, а не пытается усладить свое самолюбие...

Паноптикум
17.04.2007, 22:28
А где это?
площадь за ЖД вокзалом знаешь? это она а сама лаборатория примыкает к вокзалу. стенка к стенке.

JustMeHere
17.04.2007, 23:09
площадь за ЖД вокзалом знаешь? это она а сама лаборатория примыкает к вокзалу. стенка к стенке.

Спасибки.

Паноптикум
17.04.2007, 23:19
не болей!

JustMeHere
18.04.2007, 08:35
не болей!

Эх, нам бы всем пожелать - Не болей, забеременей! :)

Ну что ж, будем ждать первенцев в наших рядах. Девчонки, вы уж не забудьте поделиться радостным событием и здесь тоже!

Nefertity
18.04.2007, 08:49
Спасибо всем огромное, за поддержку!!! Аж как-то легче стало. Вообще, очень тяжело эту проблему нести только самой, ну и муж, конечно. Мы не говорим никому о нашей ситуации, даже родителям. Это очень серьезная для нас дилема - говорить или не говорить родителям о том, что мы планируем воспользоваться ДС. С одной стороны - они наши родные люди, а с другой - не знаем реакции, боимся, что может сказаться на отношении к будующему ребенку. Я буду признательна за ваши советы или мнения по этому вопросу.

Мы тоже как последний вариант рассматриваем донорскую сперму. Мой муж поначалу категорически отвергал такое развитие событий.Но после моих мучений и всяческих попыток,смягчился-всё таки желание иметь детей превысило амбиции.Наши родители знают,что у нас проблемы и чем мы занимаемся,но знают что работаем мы с его спермой.Мы долго обсуждали с ним ДС и пришли к выводу-НИКТО не должен знать о ДС,даже моя мама,которая мне скорее подруга и самый близкий человек.Она бы никому не сказала-это однозначно,но она мама мне,а ему всё-таки теща и чисто психологически ему легче справится с этой ситуацией,если никто не знает. Кстати,чтобы мужу полегчало,в Ремеди предлагают использовать микс его спермы и ДС.Конечо добежит чужой спермик,но муж будет надеятся,что всё-таки это его спермик проскочил и никто точно не будет знать,от донора или от него самого-кажется хороший вариант:)

JustMeHere
18.04.2007, 09:07
никто точно не будет знать,от донора или от него самого-окажется хороший вариант:)

:good:

НеТакаяКакВсе
18.04.2007, 09:26
Спасибо всем огромное, за поддержку!!! Аж как-то легче стало. Вообще, очень тяжело эту проблему нести только самой, ну и муж, конечно. Мы не говорим никому о нашей ситуации, даже родителям. Это очень серьезная для нас дилема - говорить или не говорить родителям о том, что мы планируем воспользоваться ДС. С одной стороны - они наши родные люди, а с другой - не знаем реакции, боимся, что может сказаться на отношении к будующему ребенку. Я буду признательна за ваши советы или мнения по этому вопросу.

Конечно, никому не говорить, никогда! :stop: Зачем ? Если про усыновление близкие люди могут догадаться ( даже при хорошей маскировке, т.е имитации беременности ), то про ДС никто даже подумать не должен. Мои родители ничего не знают о том, что у нас мужское бесплодие, а моё здоровье вроде как приличное, есть проблемка, но она устранима. Говорю им, что проблема во мне, вывожу мужа из-под удара, так сказать. Они, конечно, переживают, но они переживали бы в любом случае, а так они довольны, что зять у них хороший, и несмотря на отсутствие детей, живём мы в любви и согласии.
А прогнозы у нас тоже не сладкие. Либо ИКСИ+ТЕЗА в Киеве, либо ИИ с ДС в "Ремеди", уже писала выше, что муж настаивает именно на втором варианте. Я в следующем цикле потопаю на лапару, а после неё вопрос встанет ребром.
А вообще, с решением про возможность использования ДС нужно просто пожить какое-то время, свыкнуться с мыслью. Если Вы узнали об этом недавно, это конечно шок, нужно подождать. Главное - как муж к этому относится ?

Nefertity
18.04.2007, 09:40
Девочки,я в шоке!!!!Звонила только что в Киевгорстрой.Все мои надежды рухнули:-(((Представляете,программа гарантированного результата стоит 15 000-25 000 у.е ,по здоровью ограничений никаких нет.Зато количество ИКСИ тоже не ограничено.Они сказали,что делают ИКСИ пока не забеременеешь,т.е. и 10 раз и 16 раз. Во-первых,откуда у нас такие деньги?!?! Я расчитывала на тысяч 10 000. Во-вторых,он будет в отпуске максимум 5 месяцев,за это время можно сделать только 2 раза. Какой тогда смысл в программе гарантий?Да и делать по 15 раз ИКСИ-какое здоровье выдержит?:-( Банка ДС у них нет,они с донорами не работают.Обычная процедура ИКСИ без гарантий стоит от 4 000 до 6000 у.е.Все мои надежды были на эту клинику.....ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???Это решающий для нас год.Ему в марте было 46 лет...я в кусках от горя:-(

НеТакаяКакВсе
18.04.2007, 09:54
Nefertity, спокойствие, только спокойствие. Почему для тебя так важен Горстрой? Самая дорогущая клиника. Да, они как-бы специализируются на ИКСИ и мужском бесплодии в частности, но процент беременностей у них такой же как и везде, а после ИКСИ оно и понятно. Я встречала большое количество людей, у которых в Горстрое была не одна попытка ИКСИ, люди от отчаяния меняли клинику и им помогали в Исиде или Дахно. Потом, как это программа гарантированного зачатия вообще без каких бы то нибыло критериев по здоровью ? На шарлатанство похоже. В Надие по-другому. Конечно, можно сделать 10 попыток, но что останется от твоего здоровья после этого. Мне рассказывал не один человек , что в Горстрое политика такая - никто в твоё здоровье особо не вникает, что может припятствовать наступлению беременности никого там не волнует. Мы не лечим, наш профиль ИКСИ, ИКСИ, и ещё раз ИКСИ. Не расстраивайся, значит в Горстрое не судьба, подумай о других клиниках.

НеТакаяКакВсе
18.04.2007, 10:02
Ты читала про гарантированное зачатие в "Надие" ? По-моему то, что Вам нужно , 3 попытки, в случае неудачи деньги вернут полностью. Стоит 21 тыс.грн. без лекарств.

Пациент заключает с клиникой договор о проведении курса лечения, состоящего не менее чем из 3 циклов стимуляции овуляции и возможного количества криоциклов. После заключения договора пациент оплачивает 21000 гривень . В эту сумму входят до 3 стимулированных циклов оплодотворения in vitro, перенос криоэмбрионов, полученных в этих циклах. В случае необходимости проведения дополнительных исследований и манипуляций между циклами ( гистероскопия, исследования эндометрия, ICSI, исследование уровня гормонов в крови, скрининг хромосомных аномалий плода в 1 триместре и т.д.) пациент оплачивает эти исследования по прейскуранту клиники. При наступлении беременности и достижения срока беременности 14 недель условия договора считаются выполненными. В случае отсутствия беременности после проведенных циклов пациенту возвращается внесенная сумма полностью.

Сергеевна
18.04.2007, 10:45
liselena, Nefertity, НеТакаяКакВсе, простите, если кого-то пропустила!
Все-всем, большое вам спасибо за поддержку! Вы укрепили во мне правильность решения никому не говорить! В начале мая, пойдем с мужем в Ремеди. Вы не могли бы подсказать, сколько стоит процедура с ДС? И нужно ли мне проходить обследование снова, если я его проходила в окябре, у Арбацкого?
Вы все такие молодцы! Все, кто на этом форуме - настоящие борцы!

Мира
18.04.2007, 10:54
Nefertity, НеТакаяКакВсе права - в Надии интересные программы и % удачных беременностей высокий http://www.ivf.com.ua/rus/treatment/our_res/. Так что расцикливайся давай с Киевгорстроя :)

Сергеевна
18.04.2007, 11:03
Мне повезло, что муж согласился на ДС практически сразу. Только поначалу боялся именно моей реакции на это предложение. Он безумно хочет ребенка, только сильно переживает, что из-за него у нас ничего не получается. Поддерживаю его как могу! Надеюсь, что все будет в порядке, мне детки уже по начам сняться.
Наверно это начало шизофрении!!!!

НеТакаяКакВсе
18.04.2007, 11:07
Сергеевна, сделай и возьми с собой анализы на ВИЧ, гепатит С и В, RW - эти анализы действительны 3 мес. Гормоны придётся сдать. Трубы проверяли (без этого на ИИ не возьмут) ?

Nefertity
18.04.2007, 11:18
Девочки,уже кто-то писал о Надие и программе гарантированного результата.У них ограничения по здоровью.Там сперма должна быть ого-го....нас не возьмум с такой спермой в программу.
Я немного отошла,первый шок прошел. Конечно,с программой гарантий надо попрощаться.Остается надеятся что в обычном протоколе всё получится.Теперь надо выбрать клинику.Честно говоря,даже не знаю.Дахно или Исида?Методы одинаковые,результаты тоже.
Кстати,забыла сказать.Когда я разговаривала с Горстроем,спросила почему не используют ДС.Он мне ответил,что если сперма оплодотворяет яйцеклетку в пробирке-на этом функция мужчины заканчивается.Если не держаться эмбрионы-значит проблема в женщине.Если нет явных проблем,значит есть скрытые.Большую часть скрытых проблем наука пока не научилась устранять,иначе бы % ЭКО был бы 100 и бесплодие как явление не существовало бы. У нас с мужем в пробирке эмбриончики получаются,а вот не задерживаются.Может действительно у меня скрытая проблема? Пойду на днях к Арбату,спрошу какие углубленные анализы существуют.Он говорил за иммунологию,но я что-то никак не могу добраться до Ремеди.И делают ли в Одессе такие анализы?

НеТакаяКакВсе
18.04.2007, 11:26
Я бы выбрала не Исиду и не Дахно, а Надию, однозначно. И Веселовский из Исиды туда ушёл, у него очень много удычных протоколов, у Явочки с первого раза, она выше писала. А по гарантированной программе нужно количество спермиков во всём эякуляте ( не в мл.) 100 тыс, не насобираете ?

Мира
18.04.2007, 11:36
Нефертити, ограничения по сперме - это если ЭКО делать, а если ИКСИ , то хватит и пары штук. Ты лучше позвони и уточни.

Nefertity
18.04.2007, 11:39
Я бы выбрала не Исиду и не Дахно, а Надию, однозначно. И Веселовский из Исиды туда ушёл, у него очень много удычных протоколов, у Явочки с первого раза, она выше писала. А по гарантированной программе нужно количество спермиков во всём эякуляте ( не в мл.) 100 тыс, не насобираете ?

Звонила только что в Надию.....Гарантированное лечение- 3 раза -21000 грн. плюс по 9000 лекарств на каждый раз.Итого 48000 грн-9500 у.е.
Она сказала что список ограничений на их сайте...что-то найти не могу-уже соображаю плохо.
Я уже путаюсь в нашей спермограмме.....последняя-концентрация 25.10в 6 степени,общее количество- 37,5.10 в 6 степени.
Это же в миллионах,я правильно понимаю?

Мира
18.04.2007, 11:42
Нефертити, да в миллионах. А подвижность какая?
http://www.ivf.com.ua/rus/services/prog-garant-lech/

НеТакаяКакВсе
18.04.2007, 11:44
Нефертити, ограничения по сперме - это если ЭКО делать, а если ИКСИ , то хватит и пары штук. Ты лучше позвони и уточни.

Да, всё это касается ЭКО. И цена ИКСИ в эти 21 тыс. не входит, оплачиваешь дополнительно ( 2500 грн. каждая попытка). Но ведь если не получится, эти 21 тыс. вернут - очень хороший подход.

НеТакаяКакВсе
18.04.2007, 11:49
Звонила только что в Надию.....Гарантированное лечение- 3 раза -21000 грн. плюс по 9000 лекарств на каждый раз.Итого 48000 грн-9500 у.е.
Она сказала что список ограничений на их сайте...что-то найти не могу-уже соображаю плохо.
Я уже путаюсь в нашей спермограмме.....последняя-концентрация 25.10в 6 степени,общее количество- 37,5.10 в 6 степени.
Это же в миллионах,я правильно понимаю?

Ууу, так у вас всё ОК :good: , какая донорская сперма, ты что ? Общее количество 37 миллионов, зачем ИКСИ ?

Мира
18.04.2007, 11:55
Общее количество 37 миллионов, зачем ИКСИ ?
Ага, общее 37, а живых-то сколько?

Nefertity
18.04.2007, 11:56
[QUOTE=Мира;1187150]Нефертити, да в миллионах. А подвижность какая?QUOTE]
подвижность 20%,паталогических форм 85%.И лейкоцитов много,никак вывести их не можем,потом рукой махнули-скорее всего это результат простатита,но лечить простати-утопие.Да и сперма какая-то вязкая сказали,с трудом разжижается.

Спасибо за ссылку.
Девочки,а что такое Массо-ростовой коэффициент?

Nefertity
18.04.2007, 12:00
Ага, общее 37, а живых-то сколько?

В в аналезе только процентное соотношение.Если из них 20% подвижных,значит это 7.4 миллиона шеволятся.....я правильно понимаю?
Или надо смотреть активно-подвижные?...их всего 5%.

Мира
18.04.2007, 12:04
[QUOTE=Nefertity;1187189 Девочки,а что такое Массо-ростовой коэффициент?[/QUOTE]

Я так поняла, что это масса тела в кг деленная на рост в м.
Девочки, а патологические формы с общего количества считаются или только с подвижных?

НеТакаяКакВсе
18.04.2007, 12:07
Nefertity, даже 5% активноподвижных это 1 млн 850 тыс, а в "Надие" требуется 100 тыс. ИКСИ может и не понадобится, ИМХО.

НеТакаяКакВсе
18.04.2007, 12:12
Патологические формы от общего количества считают. В норме до 20%.

Nefertity
18.04.2007, 12:16
Я так поняла, что это масса тела в кг деленная на рост в м.
Девочки, а патологические формы с общего количества считаются или только с подвижных?

Звонила в Надию. 100 000 это только с подвижных спермиков.Паталогические формы не учитываются.

НеТакаяКакВсе
18.04.2007, 12:21
Считаем дальше, :-) от 1млн.850тыс.активно-подвижных отнимаем 85 % патологических форм, получаем 277 тыс. самых красавчиков.

Nefertity
18.04.2007, 12:22
Ой,девочки....если бы не вы....какие вы все молодцы.Благодаря вам,у меня снова появилась надежда. Поеду в Надию. Так хочется,чтобы у нас всех было все в порядке. Кто у нас первый на очереди на программу? Знать за кого держать кулаки. Моя попытка будет только в июле,пока муж не прийдет с рейса. Должен нас всех Бог вознаградить за терпение,желание,страдания и мужество.

Esperanto
18.04.2007, 12:56
Добрый день всем!
Почитал тему с самого начала - в некоторых местах чуть не прослезился. Какие у нас все-таки Женщины!!!
В "Ремеди" с женой только начали. Третий цикл стимулируем овуляцию (СПКЯ). В первом цикле овуляция была, но ИИ не делали - попробывали естественным путем. Во втором овуляции не было, а сейчас колем "Гонал Ф" и ждем-с овуляции и ИИСМ. Конечно, надеюсь на результат. НО, если вдруг не получится то картина такая: в середине мая мне в рейс. С моим графиком работы (6 меяцев в море/3 дома) попадаю максимум на 3 цикла. А годы-гады. Как Вы думаете, стоит ли жене перед моим приходом в следующий раз заблаговременно сделать лапароскопическую резекцию яичников? Где эту операцию у нас делают и как результаты после нее?
Заранее благодарен. Всем удачи.

liselena
18.04.2007, 16:03
Всем приветик.
Как вы тут классненько спермиков по полочкам раскладываете!!!!
Надо мне еще раз наши спермограммы пересмотреть,может мы тоже под эту программу попадем?

Есперанто,я про лапару ничего не знаю.Может кто из девченок ,что посоветует или зайдите на сайт Пробирка.Там очень многие делают эту операцию

НеТакаяКакВсе
18.04.2007, 17:36
Есперанто, спросите в "Ремеди" по поводу лапароскопии, кто Ваш врач ? Они выписывают направление на лапару в ЖД больницу ( Шклярука 4 ) к Гурьеву Андрею Михайловичу ( по отзывам - хам) или Нагорному Глебу Валерьевичу (милый и приветливый) , оба хорошие специалисты. Стоит операция сейчас около 400 у.е . В мае-июне туда сама собираюсь. Ещё делают лапару в клинике на Пастера и в военном госпитале на Пироговской ( Nefertity расскажет про госпиталь подробнее, в частности про Гладчука Игоря Зиновьевича)

Nefertity
18.04.2007, 17:50
А ещё в ЖД больнице лучше Нагорного(говорят ему ещё опыта не хватает) Швец Виктор Федорович.Отличный хирург и что самое главное порядочный очень!Насчет военного госпиталя и Гладчука.Хороший хирург-без спору,но не чистый наруку,зажравшийся и может приплести кучу ненужных диагнозов,чтобы оперировать ещё много-много раз(любит деньги).Но саму операцию делает хорошо. Если по мне,то однозначно в ЖД и последнее оборудование и денег меньше. А стоит перед приходом делать лапару или нет-это уже у врача спросите...тут я ничего не могу сказать,просто не в курсе.Знаю одно,что всё что необходимо жене надо сделать пока Вы в рейсе,чтобы потом не терять драгоценное время отпуска.

Esperanto
18.04.2007, 18:07
Спасибо всем за информацию.
Наш врач Гайсина И.К. Про лапару я поинтересовался заранее на всякий случай. Пока об этом разговора не было. Разве только у Дощечкина на самом первом приеме это прозвучало. Когда он просто обрисовывал методику лечения до победного конца.
Другой вопрос, что жене сложно будет психологически перенести это без моей поддержки.

liselena
18.04.2007, 18:18
В начале мая, пойдем с мужем в Ремеди. Вы не могли бы подсказать, сколько стоит процедура с ДС? И нужно ли мне проходить обследование снова, если я его проходила в окябре, у Арбацкого?


Когда ИИ стоила у них 300гр,то ИИСД=стоила 400у.е. А,сейчас ИИ уже больше 700,кажется.Наверное и СД подорожала.Можно по телефону у них спросить.Наташа, на рецепшене,всегда все отвечает.

Если ты проходила все обследования в октябре,то для мая нужно будет опять сдать мазок и кровь на все инфекции.

Nefertity
18.04.2007, 20:32
Другой вопрос, что жене сложно будет психологически перенести это без моей поддержки.

Уж должны решить с женой.Или потерять время с лапарой,только чтобы Вы были рядом(там ещё зажить всё должно,всё-таки операция-тоже время) или весь отпуск целенаправленно работать на ляльку. Я тоже жена моряка и он тоже по 3-4 месяца дома.Ничего,всё решаю сама. Мы-жены моряков, вообще привыкли без мужиков решать все глобальные вопросы,такая у нас доля. А чтобы ей легче было,дайте почитать наш топик. Пусть пишет,мы её тут вместо Вас поддержим:-)

Esperanto
18.04.2007, 20:34
Эсперанто, мой вам респект и уважуха за такие глубокие познания в области женского организма, планирования и стимуляций :good:


Спасибо, конечно. Ну а как без познаний-то, если я ей собственноручно уколы делаю и в любой момент знаю, какая у нее сегодня была температура и клинику сопровождаю (каюсь, не всегда). И в интернете уже "нахватался".
А по поводу лапары, если понадобиться, будем делать. Просто хочу пособирать информацию пока (место/врач/результат и т.д.).

Esperanto
18.04.2007, 20:45
Уж должны решить с женой.Или потерять время с лапарой,только чтобы Вы были рядом(там ещё зажить всё должно,всё-таки операция-тоже время) или весь отпуск целенаправленно работать на ляльку. Я тоже жена моряка и он тоже по 3-4 месяца дома.Ничего,всё решаю сама. Мы-жены моряков, вообще привыкли без мужиков решать все глобальные вопросы,такая у нас доля. А чтобы ей легче было,дайте почитать наш топик. Пусть пишет,мы её тут вместо Вас поддержим:-)

Так вот и я о том же. Т.е. если делать по приходу из рейса, то пока операция, то-се так уже и уходить пора, а эффект от лапары, как я понял, сохраняется 6-12 мес. До следующего раза может и не хватить.
Так что будет сама делать (если понадобиться).

Сергеевна
19.04.2007, 09:48
Спасибо за информацию, что бы я без вас всех делала! Вы знаете, у меня начинает появляться настойчивый дух оптимизма, после общения на форуме!
Всем-всем желаю удачи!!!!!

osip
19.04.2007, 10:35
Так вот и я о том же. Т.е. если делать по приходу из рейса, то пока операция, то-се так уже и уходить пора, а эффект от лапары, как я понял, сохраняется 6-12 мес. До следующего раза может и не хватить.
Так что будет сама делать (если понадобиться).

Из своего опыта - не обязательно 6-12 месяцев. Все будет зависить от личных особенностей организма и мастерства хирурга. Делала 2 лапароскопии. Эффекта после первой не было. Вторая лапароскопия делалась в 2000 году, эффект сохранен до сих пор.

Esperanto
19.04.2007, 19:15
osip, А Вы где и у кого делали лапару? Я просто до рейса хочу собрать самую полную информацию по этой операции - на всякий случай.
Спасибо авансом.

osip
19.04.2007, 20:41
Вторую лапароскопию делала у Гладчука в клинике на Пастера.

Nefertity
22.04.2007, 09:59
Была на днях в Ремеди.Спрашивала Арбата об углубленных анализах,типа иммунизации или иммунологии,как оно там правильно звучит.Короче,он сказал тоже,что и в Киевгорстрое,мол даже если выяснить причины неприживания эмбрионов-это мало чем поможет,потому что пока не нашли способы устранять такие скрытые проблемы.Сказала ему,что хочу поехать в Киев в Надию на гарантированное лечение,потому как с Горстроем пролетаю. И что я узнала!!!! Надия возвращает деньги после 3-х СТИМУЛЯЦИЙ,а не протоколов. Короче,если первый раз тебя простимулировали и получилось,например,8 эмбрионов,то они подсаживают только два(всем только два),остальные замораживают.Потом по два подсаживают пока не закончатся эти 8 штук.Это называется 1 раз. А это 4 протокола и полгода по времени!!! Потом начинается вторая стимуляция и снова та же картина. Короче,эта гарантированная программа включает в себя огромное количество протоколов и года 2 по времени.Пока ты не пройдешь все три стимуляции-ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТ!!!! Прикиньте,классно придумано? Получается,что суть такая же как в Киевгорстрое-НЕРЕАЛЬНО!
Так что гарантий в таком деле не существует-чистый развод!

НеТакаяКакВсе
22.04.2007, 10:39
М-да. Смысл такой - ты вбухиваешь ещё кучу денег на анализы-лекарства-поездки-проживание, если понадобится ИКСИ, без разговоров его оплачиваешь. Замечательно, если у тебя получается после первого раза, ну или после крио ( помнится, Арбат говорил, что в крио он вообще не верит). А если действительно, есть скрытая проблема, и ты проходишь те же 10-15 протоколов, а результата 0 ? Да эта 21 тысяча покажется смешной по сравнению с тем, что ты заплатила дополнительно, про душевное состояние вообще молчу. Ну и уходит на это, естественно, минимум пару лет, которые ты так боишься терять.
Не знаю, какой выход. Арбат не сказал, у нас в Одессе делают эти иммунизации ? Есть же ИНТО-сана, мне кажется, что там делают всё, там оборудование как на Байконуре. А если причина будет найдена, и дай Бог решена, тогда хоть в Киев, хоть в нашу Ремеди ( хотя мы тут их грязью поливаем ). Единственное, что мне в них нравится - это честность, лично нам Дощечкин сразу сказал - если у нас в клинике, то только ИИ с ДС , пункции-ИКСИ я вам делать не собираюсь, это утопия, хотите ставить эксперименты над своим возрастом и кошельком - это в Киев. А другой бы сказал - конечно, я делаю ЧУДЕСА, у вас всё получится, и понеслась череда бессмысленных протоколов и куча бабок в бюджет клиники. Лично я боюсь больше всего вот этого - развода как лохов. Это и так лотерея, а если ты начинаешь в неё играть, а шансов на победу реально ноль, тогда зачем ?!
О сколько накатала, наболело.

Nefertity
22.04.2007, 11:25
Делают у нас иммунизацию,только даже если находят причину незадержки эмбрионов,устранить её пока не умеют.Если бы умели устранять все скрытые причины,такого понятия,как бесплодие вообще не существовало бы.Тоже самое мне сказали и Горстрое.А за крио мне Арбат тоже говорил,что криошками можно забеременеть,но чаще всего на 4-5 недели плод замирает.По этой причине в Горстрое нет криотехнологий.Слишком маленький процент удач.Так что если нет видимых причин у женщины,остается играть в лотарею,а вдруг повезет.Вот только заигрываться смысла нет! Поеду в Киев,сделаю ещё один раз ИКСИ в Горстрое(они всё-таки только на этом специализируются),не получится,попробую пару раз ИИ с ДС и всё....больше рыпаться смысла нет никакого.Итак уже 3-й год мой муж на благо клиник работает.Хватит! Если Бог так сильно не хочет дать нам детей-значит есть на то причины.

НеТакаяКакВсе
22.04.2007, 11:41
Очень правильно ты всё решила ! Желаю большущей удачи !!! :rose:

Nefertity
22.04.2007, 14:05
Очень правильно ты всё решила ! Желаю большущей удачи !!! :rose:

Спасибо....и тебе того же!:rose:

НеТакаяКакВсе
22.04.2007, 16:14
Девочки, у кого в "Ремеди" были протоколы или кто там лечится-наблюдается долгое время, у меня к вам вопрос. Платили (дарили) ли вы что-то своему врачу помимо оплаты в кассу ? По праздникам или просто так. У меня со свекровью ( она всю жизнь проработала в медицине, правда в бухгалтерии :-) ) постоянно идёт спор - она уверена, что даже если клиника платная, врачу в карманчик нужно что-то время от времени положить . В районной бесплатной поликлинике - да, я согласна, в Одессе без этого никак. А в платной клинике, я считаю, что никому ничего не должна, за приём оплата в кассу. Ну может быть, если есть результат в виде удачной беременности , тогда врача можно отблагодарить ( и то после родов, суеверия ради ).

Nefertity
22.04.2007, 18:06
Девочки, у кого в "Ремеди" были протоколы или кто там лечится-наблюдается долгое время, у меня к вам вопрос. Платили (дарили) ли вы что-то своему врачу помимо оплаты в кассу ? По праздникам или просто так. У меня со свекровью ( она всю жизнь проработала в медицине, правда в бухгалтерии :-) ) постоянно идёт спор - она уверена, что даже если клиника платная, врачу в карманчик нужно что-то время от времени положить . В районной бесплатной поликлинике - да, я согласна, в Одессе без этого никак. А в платной клинике, я считаю, что никому ничего не должна, за приём оплата в кассу. Ну может быть, если есть результат в виде удачной беременности , тогда врача можно отблагодарить ( и то после родов, суеверия ради ).

Твоя свекровь права.Правда это дело добровольное,заплатишь ты или нет,хуже не будет.Но мне спокойнее,когда меня любят,как родную:-)))
Повторяю-это жест доброй воли. У меня результата нет,но есть масса преимуществ.Я могу звонить на моб ночью,рано утром,по 10 рз в день и т.д.Видимо,так устроена Одесса,а я же здесь родилась:-)))))

liselena
22.04.2007, 20:16
Девченки=хочушки,приветик!
Слушайте,что-то я торможу с этой системой в Надие.Так ведь это хорошо,что они столько проделывают процедур(свежий протокол,крио) за эти деньги.Ведь это в их интересах,что бы Б. поскорее наступила.Тогда им не нужно продолжать работать,а деньги уже взяли.
Простите,я ,наверное чего-то упустила(сегодня целый день работала-не соображаю)


По поводу благодарности врачу. Пока ничего не заносила.Хотела потом,когда пузик будет,прийти отблагодарить.Все эти ИИ,ЭКО,просто УЗИ.Блин уже несосчитать сколько туда денег занесено!!!!
А отношение там все равно у всех хорошее и моб свой, мне Ирина сразу на графике температур написала,еще еред первой ИИ.

На счет КРИО,не согласна.На Пробирке есть много Б с криошками.И,кстати,все эмбриологи на вопрос "как определить уровень эмбриологии в клинике?",сразу советуют узнавать есть ли в ней крио.
И Дощечкин,хоть и говорит,что не знает случаев Б. после КРИО,аппарат,все же купил.И сейчас послал девочку свою на обучение по криозаморозке эмбрионов.
Так,что.......
Пусть после КРИО меньше шансов,(20=25%)но не забывайте,что и стимуляции уже нет. Это же очень существенная разница.Просто отслеживается эндометрий и происходит подсадка.Мне кажется,что КРИО=это большой прорыв в репродукции и нужно,по возможности его использовать.ЭХ,хоть бы было чего замораживать..........

Nefertity
23.04.2007, 15:50
Девченки=хочушки,приветик!
Слушайте,что-то я торможу с этой системой в Надие.Так ведь это хорошо,что они столько проделывают процедур(свежий протокол,крио) за эти деньги.Ведь это в их интересах,что бы Б. поскорее наступила.Тогда им не нужно продолжать работать,а деньги уже взяли.
Простите,я ,наверное чего-то упустила(сегодня целый день работала-не соображаю)
Ну это хорошо для того,у кого полно в запасе времени,денег(проживи столько в Киеве) и здоровье позволяет столько сидеть на гормонах, а надеяться чо получится с первого раза-не приходится.А им что,крио-это не стимуляция,подсадка занимает 10 минут,им побарабану.
Лично мне это не подходит,а если у тебя есть возможность годами жить в Киеве,ради Бога,только удачки:-))

liselena
23.04.2007, 20:23
Ну это хорошо для того,у кого полно в запасе времени,денег(проживи столько в Киеве) и здоровье позволяет столько сидеть на гормонах, а надеяться чо получится с первого раза-не приходится.А им что,крио-это не стимуляция,подсадка занимает 10 минут,им побарабану.
Лично мне это не подходит,а если у тебя есть возможность годами жить в Киеве,ради Бога,только удачки:-))Да нет, у меня тоже,нифига нет времени.Уже не 17 годиков. И жить мне в Киеве негде.Эх....

Просто,мне кажется,что есть какой-то резон в этой программе.
Ведь если у тебя (ТТТ) не получится с первого раза в другой клинике или по другой программе,то все равно,захочется идти дальше в следующий протокол( крио или свежий)
И если посчитать столько же попыток(не дай бог,никому из нас)без этой гарантии,то получается раза в три дороже?
А вот если получится сразу,тогда,вообще,клево!!!!

Кстати, Явочка шла по какой-то льготной программе.Кажется проплачивала за две или три попытки. А получилась с первой! У Веселовского!

Ой,здесь нужно все тщательно взвесить. Кому,что больше подходит
и по деньгам и по протколам.

Nifertiti? а что они как-то, по времени, условия ставят в этой прграмме?
Что все попытки должны быть подряд,одна за другой?

Nefertity
23.04.2007, 22:34
Просто,мне кажется,что есть какой-то резон в этой программе.
Ведь если у тебя (ТТТ) не получится с первого раза в другой клинике или по другой программе,то все равно,захочется идти дальше в следующий протокол( крио или свежий)
И если посчитать столько же попыток(не дай бог,никому из нас)без этой гарантии,то получается раза в три дороже?
А вот если получится сразу,тогда,вообще,клево!!!!

Кстати, Явочка шла по какой-то льготной программе.Кажется проплачивала за две или три попытки. А получилась с первой! У Веселовского!

Ой,здесь нужно все тщательно взвесить. Кому,что больше подходит
и по деньгам и по протколам.

Nifertiti? а что они как-то, по времени, условия ставят в этой прграмме?
Что все попытки должны быть подряд,одна за другой?

Ну у меня время ещё максимум на две попытки.Всего получится 4-е. Во-первых,муж будет дома 4-5 месяцев-это как раз только на два раза,да и 4 раза вообщем достаточно.А делать 10-15 протоколов-это абсурд.Обычно получается в течении трех раз,да и все отзывы девчонок,это либо с первого,либо со второго,реже с третьего.Поэтому остальные попытки,только издеваться над собой и убивать здоровье,а результат так может и не наступить.
А взвешивать нужно тем,кто только начинает.Для них программа в Надие,возможно и подходит. Как по времени растягивается программа не знаю,а условия написаны на их сайте.

НеТакаяКакВсе
24.04.2007, 11:51
Да, девочки, программа гарантированного лечения хороша для тех, кто
а) живёт в самом Киеве .
б) кому, ну скажем, ... 25 лет.
Тогда это себя оправдывает. Хотя, если в определённый момент захочется сменить клинику ? Они, таким образом, привязывают к себе клиента навек, больше ты уже никуда от них не рыпнешься. Даже не знаю сколько времени уйдёт на "выполнение" этой программы . На сайте ничего про это не сказано. Но смысла растягивать у них нет, я думаю крио-подсадки делают в каждом цикле. Возможно, между стимуляциями перерыв 3-4 месяца . Наверное, что-то около двух лет, не знаю. Плюс лекарства и анализы за твой счёт, и эти деньги 100% должны у тебя быть УЖЕ в сумме, достаточной на все 3 стимуляции, иначе если у тебя вдруг возникнут денежные проблемы и ты что-то не сможешь оплатить - никто тебе 21 тыс. не вернёт.
А если вы решили сделать ещё только одну попытку, а дальше искать другие пути, ввязываться в эту программу, ИМХО, не нужно.

JustMeHere
25.04.2007, 09:45
Девочки, зашла на ИИ у Гайсиной. Стимулирует сейчас Менопуром, Клостильбегитом и Дивигелем. Кто что может сказать про эти препараты? И на что обратить внимание при ИИ?

Девоньки, уже просто без вашего совета и двигаться боюсь в "Ремеди":)

Nefertity
25.04.2007, 10:12
Девочки, зашла на ИИ у Гайсиной. Стимулирует сейчас Менопуром, Клостильбегитом и Дивигелем. Кто что может сказать про эти препараты? И на что обратить внимание при ИИ?

Девоньки, уже просто без вашего совета и двигаться боюсь в "Ремеди":)

Странно,меня на ИИ стимулировали препаратами полегче. Но тут ,конечно,от состояния здоровья зависит. Из перечисленных тобой препаратов,я принимала только менапур,но это перед ИКСИ и его передозировка привела меня к гиперстимуляции.Менапур принимают все кто заходит на ЭКО или ИКСИ. Но видимо тебе нужна стимуляция побольше. Раз назначают,значит надо. Как делают ИИ в Ремеди мы тут обсуждали-это единственное,что дает в Ремеди результаты. Не бери дурного в голову,расслабься(нервничать категорически нельзя) и надейся на то,что скоро ты нас обрадуешь плодовым яичком,из которого вырастет чудо-ребеночек:rose:
Большой тебе удачи!:)

Ляська
25.04.2007, 10:20
Девочки, были мы у андролога из Андромеда, его приговор: только ИКСИ в Киеве после стимуляции мужа гормонами (сейчас у нас 1 млн., 50% подвижных). Хочу сходить ещё к какому-нибудь андрологу или урологу. В Ремеди кто на этом специализируется?

Ещё хочу себя проверить, а к своему гинекологу не хочу идти после того, как она мне присоветовала забеременеть втайне от мужа. Может к Гайсиной пойти? про неё тут много хороших отзывов. Когда она принимает, не подскажете?

JustMeHere
25.04.2007, 14:15
Странно,меня на ИИ стимулировали препаратами полегче. Но тут ,конечно,от состояния здоровья зависит. Из перечисленных тобой препаратов,я принимала только менапур,но это перед ИКСИ и его передозировка привела меня к гиперстимуляции.Менапур принимают все кто заходит на ЭКО или ИКСИ. Но видимо тебе нужна стимуляция побольше. Раз назначают,значит надо. Как делают ИИ в Ремеди мы тут обсуждали-это единственное,что дает в Ремеди результаты. Не бери дурного в голову,расслабься(нервничать категорически нельзя) и надейся на то,что скоро ты нас обрадуешь плодовым яичком,из которого вырастет чудо-ребеночек:rose:
Большой тебе удачи!:)

Nefertity, спасибо за поддержку!

У меня просто при стимуляции на Прогинова было на ИИ прошлый раз только 2 фоликула (по одному в каждом яичнике). И тогда у мужа была катастрофа со спермой. Гайсина сразу меня предупредила, что сперма совсем никакая, и лучше ИИ не делать. Но я тогда подумала, что если есть хоть 0,00000000000000000000001 % шанса на успех, то надо делать. Но, к сожалению, Гайсина была права.

Сейчас у меня на стимуляции Менопуром - 5 фоликул. Я не знаю много это или мало для успешной ИИ. Но и у мужа есть улучшение по сперме после курса Спемана. Так что я настроенна по-боевому на эту ИИ.

А сегодня получила много позитива в "Ремеди". Вначале в регистратуре столкнулась с девочкой, которая пришла со своим малышом, рожденным благодаря ЭКО в "Ремеди". Я с ней смогла поболтать. Она посоветовала Гайсину и сказала, что в ее случае только благодаря Гайсиной у нее все и получилось.

А потом на приеме у Гайсиной увидела на мониторе двойню, которая сейчас уже "сидит" у девочки, что до меня была на приеме. И у нее эта двойня получилась после ИИ при меньше 20 тыс. спермиков.

Девоньки, удачи всем нам и нашим мужьям! Ведь не могут такие старания, когда ты ОСОЗНАННО хочешь ребенка, закончиться ничем. Возможно, просто мы в категории не таких везунчиков как другие, у которых с первого, второго раза все получается. Значит, мы работаем на качество:) Наши дети - будут гордостью их поколения:)

Удачки всем нам!!!!

Сергеевна
25.04.2007, 14:44
Девочки, мы были на приеме у врача-андролога, он нам посоветовал ехать в Харьков. Сказал, что там специалисты не хуже, чем в Киеве, но все обходится дешевле. В Ремеди пока не дошли, но пойдем обязательно.
Если кто-то знает о Харьковских клиниках, напишите, пожалуйста!

JustMeHere
25.04.2007, 17:50
Может к Гайсиной пойти? про неё тут много хороших отзывов. Когда она принимает, не подскажете?

Гайсина принимает: пн, ср, пт - 9.00-14.30
вторник - 14.30 - 18.00
четверг - выходной
суббота - 9.00 - 12.30

Esperanto
25.04.2007, 18:57
Девочки, зашла на ИИ у Гайсиной. Стимулирует сейчас Менопуром, Клостильбегитом и Дивигелем. Кто что может сказать про эти препараты? И на что обратить внимание при ИИ?


У нас: в первом цикле клостилбегит + дивигель = выросло два фолликула + хорагон = овуляция. Во втором клостилбегит + менопур + прогинова, не помню сколько выросло фолликулов, но овуляции не получилось. В третьем цикле: клостилбегит + дивигель + гонал Ф = выросло пять + хорагон = овуляция. Вот так. Нормальные препараты вроде бы, без побочных эффектов.
Удачи всем!

liselena
25.04.2007, 20:10
Девочки, зашла на ИИ у Гайсиной. Стимулирует сейчас Менопуром, Клостильбегитом и Дивигелем. Кто что может сказать про эти препараты? И на что обратить внимание при ИИ?

Девоньки, уже просто без вашего совета и двигаться боюсь в "Ремеди":)

Приветик.
Очень хороший набор для стимуляции.У меня тоже на второй ИИ был Менопур,клостилбегит и Прогинова. Выросло 5фоликулов.
А внимание на ИИ нужно обратить на СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ,
Полностью доверься Ирине.Она очень граммотный специалист.Выполняй все ее рекомендации.Когда ИИ? Будем держать за тебя кулачки!

liselena
25.04.2007, 20:14
Nefertity, спасибо за поддержку!

У меня просто при стимуляции на Прогинова было на ИИ прошлый раз только 2 фоликула (по одному в каждом яичнике). И тогда у мужа была катастрофа со спермой. Гайсина сразу меня предупредила, что сперма совсем никакая, и лучше ИИ не делать. Но я тогда подумала, что если есть хоть 0,00000000000000000000001 % шанса на успех, то надо делать. Но, к сожалению, Гайсина была права.

Сейчас у меня на стимуляции Менопуром - 5 фоликул. Я не знаю много это или мало для успешной ИИ. Но и у мужа есть улучшение по сперме после курса Спемана. Так что я настроенна по-боевому на эту ИИ.



Прогинова =это для роста эндометрия.Фоликулы ростут от Менопура и клостила. 5 фоликулов=это отличный результат для ИИ.Ведь в естественном цикле у женщины созревает только один фоликул.

А те две девочки,кот. Забер. в Ремеди,у них была ИИ или ЭКО?

liselena
25.04.2007, 20:18
Девочки, мы были на приеме у врача-андролога, он нам посоветовал ехать в Харьков. Сказал, что там специалисты не хуже, чем в Киеве, но все обходится дешевле. В Ремеди пока не дошли, но пойдем обязательно.
Если кто-то знает о Харьковских клиниках, напишите, пожалуйста!

Первый раз слышу,что бы из Одессы посылали в Харьков. Может этот врач -денежный откат из их клиники получает?
Зайди на пробирку( опять я со своей пробиркой:shine: ) Там есть некоторые отзывы о клиниках Харькова.
Я ничего не знаю,но мне кажется.что Одесса,что Харьков=местичковые места для ЭКО+ИКСИ. УВЫ,,,,,,,,,,,

Ляська
26.04.2007, 09:57
Гайсина принимает: пн, ср, пт - 9.00-14.30
вторник - 14.30 - 18.00
четверг - выходной
суббота - 9.00 - 12.30

спасибо!

Сергеевна
26.04.2007, 10:03
Спасибо,





liselena, спасибо, а можно адрес или ссылку на пробирку?

Night_Wish
26.04.2007, 10:25
Милые девушки,я так понимаю причина вашего бесплодия - отсутствие овуляции. Скажите пожалуйста,а до того как вы об этом узнали,у вас были какие-то проявления этого? Я имею ввиду нерегулярность цикла,болезненые месячные или абсолютно безболезненные и в малом количестве и т.п.

НеТакаяКакВсе
26.04.2007, 13:07
Милые девушки,я так понимаю причина вашего бесплодия - отсутствие овуляции. Скажите пожалуйста,а до того как вы об этом узнали,у вас были какие-то проявления этого? Я имею ввиду нерегулярность цикла,болезненые месячные или абсолютно безболезненные и в малом количестве и т.п.

Да нет, с овуляцией у нас всё ОК. У нас тут в основном МФ или бесплодие неясного генеза. Девочки, ничего, что я за всех отвечаю ? :-) ИИ можно делать и в естественном цикле (ЭКО в принципе тоже). Но для того, чтобы был не один, а несколько эмбриончиков (соответственно вероятность наступления беременности выше), проводится стимуляция овуляции - созревает не одна, а сразу несколько яйцеклеток .
А у тебя какая-то проблема ? Отсутствие овуляции очень легко установить.

pupsa
26.04.2007, 14:08
Да нет, с овуляцией у нас всё ОК. У нас тут в основном МФ или бесплодие неясного генеза. Девочки, ничего, что я за всех отвечаю ? :-) ИИ можно делать и в естественном цикле (ЭКО в принципе тоже). Но для того, чтобы был не один, а несколько эмбриончиков (соответственно вероятность наступления беременности выше), проводится стимуляция овуляции - созревает не одна, а сразу несколько яйцеклеток .
А у тебя какая-то проблема ? Отсутствие овуляции очень легко установить.

А как установить? Мне тоже интересно...:shine:

НеТакаяКакВсе
26.04.2007, 14:23
А как установить? Мне тоже интересно...:shine:

1. Анализы на гормоны (лучше в двух разных клиниках).
2. УЗИ-мониторинг нескольких циклов.
3. Графики базальной температуры за несколько циклов. (сами по себе они не очень информативны, но с п.1 и п.2 дадут полную картину).

pupsa
26.04.2007, 14:43
Спасибо!
Девочки, мне это не надо....у меня сыну уже 18 лет, но мало ли кому-то понадобится...
Но я читаю эту тему и преклоняюсь перед вашим мужеством и упорством.
Я уверена , что у вас всё получится и вы будете лучшими мамками...:rose:

Night_Wish
26.04.2007, 15:28
Девушки,а вам делали кариотипирование? Иногда причиной бесплодия может быть хромосомная аномалия

Nefertity
26.04.2007, 15:35
Девушки,а вам делали кариотипирование? Иногда причиной бесплодия может быть хромосомная аномалия

Насколько я знаю, "Ремеди" без этого анализа вообще в программу не берет. Думаю,этот анализ делали все.

Мира
26.04.2007, 15:40
kiss-ka, делали. Когда муж увидел результаты он долго смеялся и сказал что теперь у него есть документальное подтверждение того что он мужчина ( в результатах было написано: Фамилия И.О.- 46ХY ) :)

НеТакаяКакВсе
26.04.2007, 16:01
Спасибо!
Девочки, мне это не надо....у меня сыну уже 18 лет, но мало ли кому-то понадобится...
Но я читаю эту тему и преклоняюсь перед вашим мужеством и упорством.
Я уверена , что у вас всё получится и вы будете лучшими мамками...:rose:

Всё, у меня крыша едет. :rzhu_nimagu:
Прочитала Ваш пост и задумалась - как это вообще может быть, человек имеет ребёнка, а как определить отсутствие овуляции не знает ?! Потом вспомнила, что некоторые рожают детей и без этой инфомации.

Night_Wish
26.04.2007, 16:03
Ну это очень простой результат,я имею в виду более глубокое исследование на предмет хромосомных аббераций,особенно это женщин касается

Nefertity
26.04.2007, 16:15
Всё, у меня крыша едет. :rzhu_nimagu:
Прочитала Ваш пост и задумалась - как это вообще может быть, человек имеет ребёнка, а как определить отсутствие овуляции не знает ?! Потом вспомнила, что некоторые рожают детей и без этой инфомации.

:rzhu_nimagu: Да уж....везет женщинам:-)) и нахрена голову всякой ерундой забивать?......хотелось бы и мне так:)а то тут скоро диссертацию писать можно будет на тему "Репродуктивная медицина и всё,что с ней связано":)

Nefertity
26.04.2007, 16:17
Ну это очень простой результат,я имею в виду более глубокое исследование на предмет хромосомных аббераций,особенно это женщин касается

Кариотипирование-это именно то,о чем Вы говорите и мы все, без исключения ,его проходили.:rolleyes:

Мира
26.04.2007, 16:48
Прошу прощения, а что такое абберации?

Night_Wish
26.04.2007, 17:01
Ну говоря проще-аномалии

JustMeHere
26.04.2007, 17:43
Аномалии...отклонения...

Эх, отвечу за всех, сорри. Единственная наша аномалия в том, что мы умеем ЛЮБИТЬ. И не бросаем своих мужей, когда узнаем - его спермики - не такие как все, их мало, они ленивые и т.д., и т.п.

ЛЮБИМ, хотим детей от этих мужчин, не бежим решать проблему где-то за углом. Пьем гормоны, сдаем кучу анализов, учим медицинскую литературу - и не виним в этом наших мужчин. Чаще наши семьи знают о том, что "жена что-то там лечит", а про мужей мы не рассказываем на каждом углу.

В последний свой приход к Гайсиной я спросила о том, что раньше всегда винили женщин в отсутствии детей, а сейчас в "Ремеди" я все больше замечаю МФ бесплодия пары. И она ответила очень просто и емко - женщины, в основном, не бегут сообщать всем, что проблемы не у них, а у мужчин. Потому что для женщины важен конечный результат - ребенок. А свое самолюбие она может ради этой цели на время и спрятать.

Хотя, бывают и женщины разные. Я в "Ремеди" присутствовала при разговоре одной "дамочки". Когда она узнала, что спермограмма ее мужа - плохая, она вначале позвонила его маме, и "грустно" доложила об этом. Потом, видно, мама позвонила сыну, потому что звонок второй был ОТ мужа, а не она звонила ему. Ну и третий - просто "классика", она звонила его другу, чтобы попросить его поговорить с мужем на предмет того, что такая плохая спермограмма - это не просто отсутствие детей сейчас, но и импотенция через несколько лет:)

У нас точно есть аномалии, отличающие нас от тех, кто раздумывает "развестись ли с мужем или завести ребенка", или от тех, кто радуется появлению чуду через 9 месяцев. Просто они вопринимают все как ДАННОСТЬ, а мы - как ПОДАРОК, ВЕЗЕНИЕ, ЧУДО.

И если бы мы знали в чем проблема каждой из наших пар, мы бы отдалим все, но эту проблему решили. Но, к сожалению, наша медицина не так сильна, как каждый из нас силен в своем ОСОЗНАННОМ ЖЕЛАНИИ иметь ребенка:)

Удачи всем нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

JustMeHere
26.04.2007, 17:47
А теперь по предмету. Жду ИИ, которая, как назло, попадает на 30 апреля (выходные). Гайсина сказала, что будет дежурить и все проведет. Но у меня на последнем приеме обнаружили молочницу и эрозию шейки матки:( Гайсина выписала Пимафуцин. Но я снова себя "загоняю" - это как-то может повлиять на возможность оплодотворения при ИИ, и на плод - впоследствии?

Night_Wish
26.04.2007, 17:51
Тогда такой вопрос. Сколько вашим мужьям лет и с чем они связывают такое состояние (травма,свинка в детстве...)?