PDA

Просмотр полной версии : Техэтаж в новострое.



Страницы : 1 [2]

Полюс
10.04.2013, 12:42
А что же их остановило перевод сделать самим?

вот не знаю. типа собирались, но переехали в центр. нет смысла сейчас самим этим заниматся........

Т.С.
10.04.2013, 15:11
вот не знаю. типа собирались, но переехали в центр. нет смысла сейчас самим этим заниматся........
Это называется- мы умные,а ищем дураков,чтобы они заплатили за то,за что мы не заплатили.

assoli180
11.04.2013, 06:37
Это называется- мы умные,а ищем дураков,чтобы они заплатили за то,за что мы не заплатили.

Да в любом случае можно приобрести ее как и нежилую и жить не тужить.. Вот только на коммунальные по теплу и свету будут повыше. И м2 по цене все равно будет пониже чем на рынке недвижимости в силу того что не переведена в жилой фонд. Может эта разница и пойдет на оплату в перевод.

Полюс
11.04.2013, 10:19
Да конечно цена значительно ниже цены квартиры в этом доме. Коммунальные якобы такие же как и во всем доме, т.к. это кооперативный дом, и так решил председатель. Хотя все равно, то что это тех. этаж меня жуть как смущает. Может легче купить обычную квартиру во вторичном жилье. и жить без бед...

vitalprovi
11.04.2013, 10:31
можно предложить такой вариант ...Вы не доплачиваете 4500 на сделке ...а после перевода , они их получают-как в агентствах делают-удержание...за счет кого перевод-решайте сами

Полюс
11.04.2013, 11:14
можно предложить такой вариант ...Вы не доплачиваете 4500 на сделке ...а после перевода , они их получают-как в агентствах делают-удержание...за счет кого перевод-решайте сами

я уже тоже об этом думала. пока мы предложили свою цену. они думаю....т.к их цена еще и без перевода очень завышена

vitalprovi
11.04.2013, 18:53
правильно...просто возможность перевода за 4500 -да...а за 3000 -может не получиться, поэтому лучше подстраховаться, если проблем с переводом нет, то после перевода они получат остаток суммы...даже , если Вы решите сами или напополам оплатить

assoli180
12.04.2013, 10:58
Да конечно цена значительно ниже цены квартиры в этом доме. Коммунальные якобы такие же как и во всем доме, т.к. это кооперативный дом, и так решил председатель. Хотя все равно, то что это тех. этаж меня жуть как смущает. Может легче купить обычную квартиру во вторичном жилье. и жить без бед...

А что именно вас смущает? Это ваша будет недвижимость и только ваша!!!! Если коммунальные такие же как во всем доме и стоит посмотреть их счета, для спокойствия. Может с соседями пообщаться))) Интересно в каком районе этот дом? Я сама проживаю на тех этаже, квартира полноценная как по всему стояку и все коммуникации в вообщем все!!! Лифт правда только до 10 этажа едет и этаж поднимаемся и вся тут разница.

Полюс
12.04.2013, 15:55
А что именно вас смущает? Это ваша будет недвижимость и только ваша!!!! Если коммунальные такие же как во всем доме и стоит посмотреть их счета, для спокойствия. Может с соседями пообщаться))) Интересно в каком районе этот дом? Я сама проживаю на тех этаже, квартира полноценная как по всему стояку и все коммуникации в вообщем все!!! Лифт правда только до 10 этажа едет и этаж поднимаемся и вся тут разница.
это пос.котовского. тоже лифт до 10 этажа. правда высота потолков 2,4м.
Меня смущает именно то что нужно переводить его. а вдруг сложности, начиталась тут)

vitalprovi
12.04.2013, 16:03
за те деньги , которые тут написаны, закрывают глаза на все и высоту в т.ч., так что не переживайте -переведете, просто залог с продавцов должен быть на всякий случай

Полюс
12.04.2013, 16:24
за те деньги , которые тут написаны, закрывают глаза на все и высоту в т.ч., так что не переживайте -переведете, просто залог с продавцов должен быть на всякий случай

просто скорее всего они считают им это не нужно. не мы так другие будут)

assoli180
13.04.2013, 09:10
это пос.котовского. тоже лифт до 10 этажа. правда высота потолков 2,4м.
Меня смущает именно то что нужно переводить его. а вдруг сложности, начиталась тут)

Поговорите с соседями которые уже перевели, может че посоветуют. Сама с этим столкнулась, с переводом в смысле, в прошлом году, правда у меня высота потолка на 40 см. выше. А с переводом не в вообщем сложностей. ну это мое личное мнение, так как сама все делала и все кабинеты пробегала, может мне так повезло?

Oleg.radio
15.04.2013, 12:34
Подскажите кто в курсе. Есть тех. этаж 120 м2, высота 2,20. Предлагают перевод в жилой фонд, разделение на 2 квартиры ( 2 тех.паспорта и 2 адреса ). Полностью всё. Всё это стоит 5500 у.е. Это нормально или дорого? Торговаться с ними или ниже нет цены? Это моего брата партнёры имеют фирму. Вроде как свои. Спасибо.

leelith
15.04.2013, 12:46
Oleg.radio, а напишите в личку сколько сейчас стоит такой техэтаж? и какой район.

audit_n
23.05.2013, 16:30
Oleg.radio, а напишите в личку сколько сейчас стоит такой техэтаж? и какой район.а також про те, як Вам за місяць вдалося все зробити :)?

vitalprovi
23.05.2013, 17:06
Подскажите кто в курсе. Есть тех. этаж 120 м2, высота 2,20. Предлагают перевод в жилой фонд, разделение на 2 квартиры ( 2 тех.паспорта и 2 адреса ). Полностью всё. Всё это стоит 5500 у.е. Это нормально или дорого? Торговаться с ними или ниже нет цены? Это моего брата партнёры имеют фирму. Вроде как свои. Спасибо.

если еще 2 свидетельства с регистрацией , тогда нормально

Oleg.radio
24.05.2013, 12:05
Сделали 2 свидетельства с регистрацией.

Alla ***
22.08.2013, 16:09
поделитесь опытом процедуры перевода техэтажа в квартиру.

Новое БТИ
28.08.2013, 16:50
поделитесь опытом процедуры перевода техэтажа в квартиру.

Процедура перевода технического этажа в жилой фонд следующая:

1. Разработка проекта (в любой проектной организации).
2. Заключение договоров на авторский и технический надзор.
3. Подача и регистрация декларации о начале выполнения строительных работ в Инспекцию ГАСК
4. Выполнение необходимых строительных работ
5. Оформление технического паспорта.
6. Резервирование адреса в Адресном реестре.
7. Получение распоряжения райадминистрации о присвоении адреса.
8. Получение справки о подтверждении адреса в Адресном реестре города Одессы.
9. Подача и регистрация декларации о готовности объекта к эксплуатации в Инспекции ГАСК
10. Получение и регистрация свидетельства о праве собственности на нежилое помещение в Регистрационной службе.

audit_n
28.08.2013, 21:13
Процедура перевода технического этажа в жилой фонд следующая:

1. Разработка проекта (в любой проектной организации).
...
10. Получение и регистрация свидетельства о праве собственности на нежилое помещение в Регистрационной службе.а навіщо нам після виконання пунктів 1-9 свідоцтво на нежитлове приміщення :)?

Новое БТИ
29.08.2013, 16:13
а навіщо нам після виконання пунктів 1-9 свідоцтво на нежитлове приміщення :)?

извиняюсь, описка, свидетельство на "жилое" помещение

Alexandronline
31.08.2013, 14:09
Присоединяюсь ко всему сказанному выше, но
если меняется статус помещения и или идет изменение геометрических размеров необходимо получать градостроительные условия и ограничения

Процедура перевода технического этажа в жилой фонд следующая:

1. Разработка проекта (в любой проектной организации).
2. Заключение договоров на авторский и технический надзор.
3. Подача и регистрация декларации о начале выполнения строительных работ в Инспекцию ГАСК
4. Выполнение необходимых строительных работ
5. Оформление технического паспорта.
6. Резервирование адреса в Адресном реестре.
7. Получение распоряжения райадминистрации о присвоении адреса.
8. Получение справки о подтверждении адреса в Адресном реестре города Одессы.
9. Подача и регистрация декларации о готовности объекта к эксплуатации в Инспекции ГАСК
10. Получение и регистрация свидетельства о праве собственности на нежилое помещение в Регистрационной службе.

ladyss
09.09.2013, 21:20
Процедура перевода технического этажа в жилой фонд следующая:

1. Разработка проекта (в любой проектной организации).
2. Заключение договоров на авторский и технический надзор.
3. Подача и регистрация декларации о начале выполнения строительных работ в Инспекцию ГАСК
4. Выполнение необходимых строительных работ
5. Оформление технического паспорта.
6. Резервирование адреса в Адресном реестре.
7. Получение распоряжения райадминистрации о присвоении адреса.
8. Получение справки о подтверждении адреса в Адресном реестре города Одессы.
9. Подача и регистрация декларации о готовности объекта к эксплуатации в Инспекции ГАСК
10. Получение и регистрация свидетельства о праве собственности на нежилое помещение в Регистрационной службе.

есть сейчас какие-то задержки в киевской райадминистрации с 7м пунктом ?

Alexandronline
10.09.2013, 07:21
В 30-ти дневный срок должны сделать если не сделать, то хотя бы ответить, по какой причине нельзя присвоить, утвердить адрес для жилой квартиры .

ladyss
10.09.2013, 07:35
В 30-ти дневный срок должны сделать если не сделать, то хотя бы ответить, по какой причине нельзя присвоить, утвердить адрес для жилой квартиры .

спасиб. интересует именно сейчас есть ли задержка . документы лежат в киевской , говорят , что никому не подписывают из-за смены председателя , там сейчас и.о.

сколько по времени занимает выполнение пунктов 8-10 ?

assoli180
10.09.2013, 11:53
спасиб. интересует именно сейчас есть ли задержка . документы лежат в киевской , говорят , что никому не подписывают из-за смены председателя , там сейчас и.о.

сколько по времени занимает выполнение пунктов 8-10 ?
помнится по 2 недели

MERRY_photo
21.09.2013, 07:30
если я заключаю договор инвестирования с застройщиком и у него по тех документации тех этаж это квартиры с тех паспортом, т.е процедура перевода в жилой фонд не моя головная боль, я сразу получаю документа на ПС,так вот я рискую в этом случае в дальнейшем что меня могут лишь прав собственности соседи? По квартире идут трубы водоснабжения на дом!

Новое БТИ
23.09.2013, 15:25
если я заключаю договор инвестирования с застройщиком и у него по тех документации тех этаж это квартиры с тех паспортом, т.е процедура перевода в жилой фонд не моя головная боль, я сразу получаю документа на ПС,так вот я рискую в этом случае в дальнейшем что меня могут лишь прав собственности соседи? По квартире идут трубы водоснабжения на дом!

Доброго дня, MERRY_photo.
В суде можно оспаривать все что угодно, не исключение и Ваш случай, а вот смогут ли соседи лишить Вас права собственности, - это уже другой вопрос. А что есть предпосылки?:)

MERRY_photo
23.09.2013, 16:24
Доброго дня, MERRY_photo.
В суде можно оспаривать все что угодно, не исключение и Ваш случай, а вот смогут ли соседи лишить Вас права собственности, - это уже другой вопрос. А что есть предпосылки?:)
ясно что можно лишить ПС в принципе любого, при определенных обстоятельствах.

ladyss
30.09.2013, 17:03
Процедура перевода технического этажа в жилой фонд следующая:

1. Разработка проекта (в любой проектной организации).
2. Заключение договоров на авторский и технический надзор.
3. Подача и регистрация декларации о начале выполнения строительных работ в Инспекцию ГАСК
4. Выполнение необходимых строительных работ
5. Оформление технического паспорта.
6. Резервирование адреса в Адресном реестре.
7. Получение распоряжения райадминистрации о присвоении адреса.
8. Получение справки о подтверждении адреса в Адресном реестре города Одессы.
9. Подача и регистрация декларации о готовности объекта к эксплуатации в Инспекции ГАСК
10. Получение и регистрация свидетельства о праве собственности на нежилое помещение в Регистрационной службе.

так и не дождались выполнения п.7. Получение распоряжения райадминистрации о присвоении адреса.
причину озвучивали , что и.о.председателя не подписывает такие распоряжения , документы не только наши остались не подписанными .
теперь сказали , что в райдминистрации вообще распоряжения больше не делают, а дальше бумаги идут в ГАСК .
так оно или нет , кто разбирается в вопросе , просьба ответить , а то уже начинаются волнения.

Alexandronline
30.09.2013, 22:21
так и не дождались выполнения п.7. Получение распоряжения райадминистрации о присвоении адреса.
причину озвучивали , что и.о.председателя не подписывает такие распоряжения , документы не только наши остались не подписанными .
теперь сказали , что в райдминистрации вообще распоряжения больше не делают, а дальше бумаги идут в ГАСК .
так оно или нет , кто разбирается в вопросе , просьба ответить , а то уже начинаются волнения.

Пишите обращение на имя городского Головы, о том что Киевская районная администрация не выполняет закон об обращениях граждан и Положение об адресном реестре города Одессы. Далее в прокуратуру. Все ответы должны давать в письменной форме. Ответы, что у кого то плохое настроение и он сегодня не подписывает не обоснованы.

ladyss
01.10.2013, 07:50
Пишите обращение на имя городского Головы, о том что Киевская районная администрация не выполняет закон об обращениях граждан и Положение об адресном реестре города Одессы. Далее в прокуратуру. Все ответы должны давать в письменной форме. Ответы, что у кого то плохое настроение и он сегодня не подписывает не обоснованы.
мы не сами делаем , те кто занимаются переводом сказали , что изменена процедура перевода и в райадминистрации распоряжение теперь не подписывают , бумаги отправили в ГАСК . мой вопрос действительно ли изменена процедура ? если сейчас кто-то занимается таким-же переводом может знать точный ответ.

vitalprovi
02.10.2013, 11:39
они уже давно не подписывают , я 10 мес назад делала перевод , передала сразу в Гаск с КП Право , хотя тогда еще распоряжения выдавали , просто сьекономила 300 у.е , они за него так хотели.

Alexandronline
08.10.2013, 00:19
мы не сами делаем , те кто занимаются переводом сказали , что изменена процедура перевода и в райадминистрации распоряжение теперь не подписывают , бумаги отправили в ГАСК . мой вопрос действительно ли изменена процедура ? если сейчас кто-то занимается таким-же переводом может знать точный ответ.

Адрес в нашем городе присваивается согласно "Положениям о местной (Киевской) районной администрации" и "Положения о присвоении адресов объектам недвижимости, расположенным на территории города Одессы" . Все что у Вас было это резерв адреса в кп Право. При изменении статуса недвижимого имущества, то есть при переводе из жилого фонда в нежилой (офисы, магазины) или из нежилого в жилой необходимо присвоение адреса распоряжением районной администрацией. по моему раздел 3 положений. Выдать соответствующее распоряжения они обязаны в 14-дневный срок. Хотя на практике они могут попросить вас принести справку вытяг об отсутствии ареста и других отягощений на ваш объект недвижимого имущества. Все правильно сделала Аssoli180. Это мы говорим как необходимо делать. Но на практике кто то какие то вопросы пропускает. Если человек не заплатит на этом этапе, то заплатит в последующем, но не будет иметь на руках законный перечень документов. Разные люди разные подходы, кто экономит несколько тысяч гривень и делает липовый технадзор. Это не говорит что так необходимо делать. Штраф в этом случае если обнаружится будет большой. Если в администрации не дают подобное распоряжение и не ходят его выдать, то пусть в письменном виде мотивируют. Успехов!

SergeyR161
05.12.2013, 20:52
Очень прошу хорошего совета от знающих людей. Мне предложили купить квартиру на техэтаже 62м2. Из документов есть 4 техпаспорта и 4 документа на право собственности на тех помещения "Комора" №19, 20 , 21 и 29. общей площадью 37м2. (разница 25м2 с фактической площадью )Цена на квартиру заманчивая, но во сколько мне обойдется купля-продажа и перевод в жилой фонд и какие могут возникнуть с этим трудности.

Заранее благодарен за ответ

Duke_Vito
06.12.2013, 11:35
Очень прошу хорошего совета от знающих людей. Мне предложили купить квартиру на техэтаже 62м2. Из документов есть 4 техпаспорта и 4 документа на право собственности на тех помещения "Комора" №19, 20 , 21 и 29. общей площадью 37м2. (разница 25м2 с фактической площадью )Цена на квартиру заманчивая, но во сколько мне обойдется купля-продажа и перевод в жилой фонд и какие могут возникнуть с этим трудности.

Заранее благодарен за ответ

С учетом появления лишних 25 м, проблемы с переводом будут и они могут "съесть" все моменты привлекательности, это помимо всех остальных прелестей. Не смотрите на цену, подумайте о том что вы по документам получаете, а все остальное уже Ваши проблемы, как по мне не стоит оно денег вообще при таких документах.

kanivero
16.07.2015, 07:07
Сколько стоит перевод из квартиры на техэтаже в жилой фонд, сколько по времени (котовского)

Новое БТИ
22.07.2015, 09:51
Сколько стоит перевод из квартиры на техэтаже в жилой фонд, сколько по времени (котовского)

По времени - до 2-х мес., остальное в личке.

Ibra
25.07.2016, 16:56
тоже интересует,квартира нежилой фонд 24 квадрата,с балконом ,Сколько по времени перевести в жилой фонд и цена

YuriyG
25.07.2016, 17:16
А какой смысл переводить в жилой фонд? Кварплата меньше, а какой еще в этом смысл?

Отправлено с моего SM-G900S через Tapatalk

111german111
15.01.2017, 09:13
Здравствуйте. Интересует стоимость и продолжительность перевода квартиры на техэтаже с нежилого фонда в жилой ( район молдаванки )

Yulia08
13.02.2017, 18:12
Кто-нибудь что-то знает про квартиры на техэтаже по адресу Вильямса 59е?

Indevidualen
24.02.2017, 16:01
Подскажите , предлагают квартиру в ЖК острова, тех этаж, какие подводные камни? и сколько будет стоить переоформить?

Chippy
21.03.2017, 23:47
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У нас последний этаж в новострое. Специально последний - и вид классный и соседей сверху нет. Я пока в квартире временно не живу. Недавно узнал, что компания застройщик распродала половину техэтажа надомной. Новые владельцы полностью сняли мой утеплитель/звукоизоляцию со стяжкой над моей квартирой с целью увеличить высоту потолка (высота потолка где то 190-200см). Теперь мне их слышно так, как будто бы и потолков нет. Вопрос. Как заставить владельцев техэтажа востановить утеплитель/звукоизоляцию со стяжкой над моей квартирой, а так же навсегда покинуть помещение техэтажа? Спасибо.

Kytyzov
25.03.2017, 21:24
это повсеместная практика, их помещение, делают что хотят, вы у себя в квартире тоже можете по перекрытию ходить, на мой взгляд заставить не реально

Chippy
26.03.2017, 16:22
это повсеместная практика, их помещение, делают что хотят, вы у себя в квартире тоже можете по перекрытию ходить, на мой взгляд заставить не реально

и разрушают мое перекрытие

Chippy
26.03.2017, 16:23
и разрушают мое перекрытие
а лицо набить реально?

Morsha
16.04.2017, 16:27
всем добрый день!Предлагают техэтаж в еще не сданном доме, цена конечно ниже, чем на обычных этажах, говорят,что планировка такая же ,как ниже, потолки такие же, все будет,кроме газа.
Расскажите, чем нежилой фонд,тех этаж отличается от жилого,кроме того,что прописки нет?

Morsha
16.04.2017, 16:28
и еще, покупают ли сейчас на техэтажах?есть ли спрос?(покупаю больше чтоб перепродать потом)

dieliebe
11.07.2017, 15:45
где лучше заказать проект для реконструкции с технадзором ?
поделись плиз контактами или адресом
огромное спасибо

Verzik
06.10.2017, 21:03
Вопрос. Техэтаж перевели в жилое помещение,тарифы по электричеству начисляют как за нежилое,к кому обращаться,кто сталкивался

FrogQueen
11.10.2017, 20:50
Вопрос. Техэтаж перевели в жилое помещение,тарифы по электричеству начисляют как за нежилое,к кому обращаться,кто сталкивался

Берете новые документы на квартиру, свои паспорт/код и идете в свой РЭС перезаключать договор.

annamaria16
15.10.2017, 07:29
Добрый день, скажите пожалуйста в каких пределах сейчас перевод техэтажа в жилой? Будова,
можно в личку

Скруджжж
15.10.2017, 07:46
а какие тарифы для нежилых помещений(вода, свет, газ )?

svvetdoc
16.11.2017, 20:53
Добрый день, скажите пожалуйста в каких пределах сейчас перевод техэтажа в жилой? Будова,
можно в личку

тоже интересует этот вопрос. Напишите, если Вам ответили. Спасибо!

babuine
13.01.2018, 19:29
Добрый вечер! Интересует вопрос о переводе нежилого фонда в жилой.
Также нужна информация по тарифам в нежилых фондах.
Спасибо

-V-
13.01.2018, 20:49
А для чего переводить в жилое? у вас же квартплата будет начисляться.В нежилом помещении такого нет

a67
13.01.2018, 21:43
А для чего переводить в жилое? у вас же квартплата будет начисляться.В нежилом помещении такого нет

зато там есть налог на землю + налог на нежилое помещение и тарифы как для юр лиц))))

-V-
13.01.2018, 21:45
зато там есть налог на землю + налог на нежилое помещение и тарифы как для юр лиц))))

да? надо посмотреть что нам считает председатель ОСМД))

a67
13.01.2018, 21:49
да? надо посмотреть что нам считает председатель ОСМД))

налоги он вам не обязан считать/это сфера ОСМД не касается/ вот если их не платите то пеня+штраф а затем арест ващего нежилого)))

babuine
13.01.2018, 23:23
А у кого-то есть опыт проживания на тех этаже? Есть вариант, хотели просчитать все ситуации. Лифт ходит, потолки обычные, балкон/окна есть.

a67
14.01.2018, 00:14
А у кого-то есть опыт проживания на тех этаже? Есть вариант, хотели просчитать все ситуации. Лифт ходит, потолки обычные, балкон/окна есть.

а ничего,что застройщики не вправе продавать технические этажи ,не нарушая Закон? потом ОСМД подает иск о истребовании из вашего владения их общий совместный всех жильцов этаж!и приехали!учите матчасть,то есть законы,на предмет того,что является в доме ОСС жильцов ,подскажу сразу - это не только парадные и лифтовые с лестничными пролетами)) ...слущайте больше риелторов и застройщиков) вам там расскажут ,шо все ок)

babuine
14.01.2018, 15:15
Спасибо за информацию, уберегли )

mantikora
25.02.2018, 10:35
А какие риски покупки квартиры с ремонтом, которая изначально была как нежилое помещение, с тех паспортом. А позже спустя Х лет переведена в жилое помещение. Вроде как на первый взгляд внутри квартиры комуникации не проходят(но есть в тамбуре).

sarumyn
25.02.2018, 16:11
а ничего,что застройщики не вправе продавать технические этажи ,не нарушая Закон? потом ОСМД подает иск о истребовании из вашего владения их общий совместный всех жильцов этаж!и приехали!учите матчасть,то есть законы,на предмет того,что является в доме ОСС жильцов ,подскажу сразу - это не только парадные и лифтовые с лестничными пролетами)) ...слущайте больше риелторов и застройщиков) вам там расскажут ,шо все ок)

шо вы за бред пишете кто в суд подаст то )))))? какое осмд , осмд существует благодоря жильцам , тех этаж вам продается в собственность как тех , хотите преводите если вообще комуто нужна прописка , больше не для чего оно не нужно тарифы тежи, единственное на большинстве лифт не ходил это я на примере Острова Мадагаскар , там разлетелесь тех этажи и уже ремоты поделали , также по другим домам , Таити и Мальдивы лифт ходит , есть договор купли продажи...Тут дело каждого брать дешевле и жить или не брать , но поверьте все эти этажи раскуплены ....

sarumyn
26.02.2018, 02:17
конкретно по островам , нет там налога , берут тоже сдпт ( кварплату ) тарифы на электрич и воду тежи , те дома которые давно стоят там все продали , потом еще раз уже продали , тарифы не юр лица, а тех есть потом дом сдали и идут обычные тарифы, да и кому тот налог платить на какую землю )))?

Marla Singer
30.03.2018, 22:33
Подскажите пожалуйста, кто приобрел себе техэтаж для жилья, как у вас с оплатой коммунальных услуг, как переводили в не жилой фонд, не жалели что приобрели, как с сыростью? К сожалению бюджет ограничен и вот присматриваемся к техэтажу, но почитав тут что некоторых через суд выселяют как то страшно приобретать, у нас малыш 7 месяцев, не хочется остаться на улице в итоге.

gangbeng
18.04.2018, 18:42
если в ветке есть люди владеющие конкретной информацией - цифрами и сроками?

zarema
19.04.2018, 08:13
шо вы за бред пишете кто в суд подаст то )))))? какое осмд , осмд существует благодоря жильцам , тех этаж вам продается в собственность как тех , хотите преводите если вообще комуто нужна прописка , больше не для чего оно не нужно тарифы тежи, единственное на большинстве лифт не ходил это я на примере Острова Мадагаскар , там разлетелесь тех этажи и уже ремоты поделали , также по другим домам , Таити и Мальдивы лифт ходит , есть договор купли продажи...Тут дело каждого брать дешевле и жить или не брать , но поверьте все эти этажи раскуплены ....

Ага, а бывают еще техэтажи, находящиеся в аресте, по той самой причине, за неуплату налогов на землю, провернув аферу, их продают и новый хозяин техэтажа начинает делать квартиры, квартиры продают, незадачливым покупателям, интересно, что потом будет с их,так называемыми, квартирами

Chippy
29.05.2018, 10:57
Такой вопрос. Есть ли преценденты у нас в стране на аннулирование права собственности на техэтаж? Если есть, то хотелось бы ознакомиться с решением суда (если возможно).

ЗвёздноГородчанин
29.05.2018, 11:47
ОСМД в центре Одессы отсудило себе подвал, который был чей-то собственностью. Подробности не знаю. Знаю, что в ОСМД ЗГ-1 рассматривал возможность подачи в Суд на владельцев подвальных помещений, но было решено не делать этого. Как по мне, вероятность утери маловероятна, однако существует.

Chippy
29.05.2018, 12:07
ОСМД в центре Одессы отсудило себе подвал, который был чей-то собственностью. Подробности не знаю. Знаю, что в ОСМД ЗГ-1 рассматривал возможность подачи в Суд на владельцев подвальных помещений, но было решено не делать этого. Как по мне, вероятность утери маловероятна, однако существует.

Просто если жилец или жильцы дома подадут в суд, вероятность утери собственности какая?

ЗвёздноГородчанин
29.05.2018, 19:08
Имеет определённое право на техпомещения только ОСМД, просто жильцы дома нет. В основном ОСМД подконтрольны либо лояльны СК, поэтому никаких проблем быть не должно с покупкой техпомещения и его дальнейшей эксплуатации. Только доступ к инженерной сети, коммуникациям обеспечьте.

Chippy
30.05.2018, 07:45
Имеет определённое право на техпомещения только ОСМД, просто жильцы дома нет. В основном ОСМД подконтрольны либо лояльны СК, поэтому никаких проблем быть не должно с покупкой техпомещения и его дальнейшей эксплуатации. Только доступ к инженерной сети, коммуникациям обеспечьте.

а что такое по вашему ТОЛЬКО ОСМД , осмд это и есть жильцы дома - Объединение совладельцев многоквартирного дома. А СК уже давно нет.

Мариха83
21.08.2018, 21:36
Добрый день
Сколько сейчас стоит перевести творческую мастерскую на тех этаже в жилое

Мариха83
21.08.2018, 21:38
67, 4 кв м

Manhetten
21.08.2018, 21:43
Добрый день
Сколько сейчас стоит перевести творческую мастерскую на тех этаже в жилое

Как модно и живописно теперь называют чигири и скворешники на котельном этаже.
Я аж проникся. :)

rimma100
24.10.2018, 09:26
добрый день.нужно соеденить квартиру с тех этажом((25-25)) этаж,есть договор о покупки тех.этажа и тех паспорт на помещение...с чего начинать разрешительные документы на обьединение????

Косицина
21.01.2020, 21:35
Подниму-ка я темку.
В целом, есть такая мысль: дополнить свою квартиру маленьким кусочком тех этажа под кладовку. Квартира на верхнем этаже, старый жилой фонд, высота потолка на техничке около 2х м. В доме 3 мес ОСМД. Чтоб не покупать-переводить в жилой фонд мыслишка оформить аренду на 49 лет.
Как думаете, стоит ли игра свеч?