PDA

Просмотр полной версии : А давайте обсудим ГЛАС...



Страницы : [1] 2 3 4

Гэндальф
18.02.2009, 20:48
Уважаемые форумчане! Ежедневно мое пытливое и почти недремлющее око наведывается в раздел "Радио и телевидение" на форуме, дабы обнаружить там свежие посты своих анонимных коллег. Однако их активность зачастую оставляет желать лучшего)).

Значит так! Пролистав множество старых тем и внимательно ознакомившись с их содержимым, я выделил для себя несколько вещей:
1. При просмотре архива, я очень часто сталкивался с понятием "ГЛАСовская школа". Значит здесь много тех, кто эту школу прошел, а может только начинает проходить.
2. Практически любой спор о качестве передач на телеканалах неизменно рождает в своей теме упоминание о Николае Витальевиче/Модных Людях/Мужском совете/Вести-Одесса(Недвижимость)/Баркар/Открытая студия ГЛАС/Face Control и т.д и т.п.
3. Много кого из нас, хотя бы раз в жизни да судьба свела с этим телеканалом. Кого-то больно об него ударила, кого-то наградила бесценным опытом, кого-то обидела, а кому-то - дала путевку в жизнь. А кто-то вообще не понял, что произошло =))

Сейчас там появились новые силы(глубоко уважаемые мною люди), что позволило телеканалу выпустить новости в несколько новом формате - с новыми ведущими и с новой студией. Эти же силы выпускают сейчас и документальные передачи("Гласное расследование", "Специальный корреспондент"), также в несколько обновленном формате.

Никуда не ушли хорошо известные "Модные люди" и Николай Витальевич все так же задорно улыбается нам с экранов ))


Мне кажется, нам с вами есть что обсудить....

MLuter
18.02.2009, 21:02
лично мне понравился новый для Гласа формат новостей и студия чуть интересней стала. Местячковость все же проглядывается , но это проблема всех наших каналов (ИМХО). вышеупомянутые программы не видел, посмотрю - обсудим:)

Подруга Детства
18.02.2009, 21:22
Г Л А С....


термин "ГЛАСовская Школа"- это как диплом о Высшем Образовании..
Когда говорила "я работаю на ГЛАСе", меня переполняла непередаваемая гордость за телеканал, создаваемый годами и многими сотнями людей...


Люди были разные, впрочем, как везде...

и, несмотря на мой несолидный возраст, я рвала тельняшку за чуждые мне лично проекты Аграрный Сектор, Открытая Студия и Деловой Акцент, потому что за ними стояли прекрасные добрые бесхитростные люди- журналисты и просто Человеки...

на ГЛАСе и правда - номенклатура проектов самая большая в городе- на любой вкус, как говорится...

........................а знаете- голова автоматически задирается наверх, когда проезжаю Канатную ,83... ассоциация с прошедшей любовью- когда проходя мимо ЕГО дома, смотришь на ЕГО окна...

я очень скучаю по ребятам... (ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПРИВЕТ ФЕДОРУ:rose:)
ведь все радости были вместе, все проекты начинались и становились вместе... а эти прекрасные корпоративы....:party::party:

Огромный респект новостийной студии- в такой подаче новости-как- у - всех смотрятся на порядок выше!

И Николая Витальевича я буду защищать в первых рядах...
и Бронникова- the best.............. всегда!

КРИСТАЛЛ-7
18.02.2009, 21:51
на мой взгляд канал был всегда бестолковым,пустым.Ничего интересного в нем для себя не нахожу.

Гэндальф
19.02.2009, 17:32
А что в нем такого бестолкового?

DiGitall
19.02.2009, 22:45
Ну что я могу сказать?! :)

Для меня ГЛАС - хорошая школа, и я этого никогда не скрываю и не утаиваю, даже горжусь тем и не жалею, что работал более полутора года на ГЛАСе!)
Работая прошел, на мой взгляд, отличную школу, познакомился с классным коллективом, с талантливыми ребятами - профи своего ремесла ;) К тому же приобрел немаловажный опыт и практику, начиная от съемок инф. программ и заканчивая проэктами с правильной постановкой света, работой с режиссерами, работая в коллективе над прямыми трансляциями и т.д и т.п :)

Нынешние и бывшие гласовские операторы думаю меня поймут и не удивятся, если я скажу о том, что работая в совершенно разных проэктах, при том, что каждый проэкт имеет свою творческую и техническую стилистику съемки, именно ЭТО делает оператора более универсальным, и так сказать на этом он "набивает" свою руку, и этим он оттачивает свой профессионализм, работая в совершенно разных жанровых спектрах - это очень ценный опыт! Универсальный (по съемкам) оператор - на мой взгляд очень ценный оператор, у него присутствует опыт, свой оригинальный взгляд и быстрая реакция на переход в другой стиль съемки и не менее быструю расстановку и подготовку оборудования к съемочному процессу...
Никогда не забуду школу Виталика Батуева и Валеры Зайцева, им огромное человеческое спасибо! И с камерой научили управляться и креативно мыслить в процессе съемок и свет правильно расставлять и многое другое, здесь не перечислить, многому научили! :)

В общем поработал я с хорошими ТАЛАНТЛИВЫМИ людьми, к примеру с Андреем Ткачуком, который между прочим пришел и начал от новостей и в итоге имея огромное желание и приделяя огромные усилия, запустил в скором времени свой проэкт, который мне нравилось снимать, это были действительно интересные съемки и он хорошо держался в кадре и писал замечательные сценарии. Viva и Verona - девченки-позитив, на съемках Face Control, с ними вообще одно удовольствие было снимать, хоть это и были ночные съемки, но они умели зарядить энергией и сделать отличный качественный продукт! Николай Витальевич, Гена Скарга - креативные и веселые люди по жизни и талантливые ребята к тому же, с ними не скучаешь и всегда появляются новые идеи снять нечто более оригинальное и интересное! До перехода в продакшн начиная в отделе новостей, сдружился с хорошим колективом Вестей.Одессы и Вестей. Недвижимости, каждого сотрудника в отдельности хочется отблагодарить за командность и хорошо проделанные репортажи, монтаж, съемки и.т.д. Все перечисленные, и не только, ребята молодцы и профессионалы в своем деле. Работая на ГЛАСе создали одну команду и вывели в эфир большую номенклатуру проэктов не имеющие сравнения ни с одним одесским каналом.
ВСЕ они, технари и так сказать "творцы", заслуживают на внимание и на похвалу за проделанную тяжкую работу. :)

Кратко расписав вышенаписанное, добавлю:
"Может кто-то и не согласится со мной и будет некоторые детали оспаривать, но высказал свое мнение, так как работал с уверенными в себе журналистами, ведущими и режиссерами, желающие рости и развиватся в своей сфере, у них все получалось и каждый в своем роде успешный и добился желаемого... и ту командность на канале я действительно прочувствовал, что на мой взгляд большая редкость на сегодняшний день..."

Подруга Детства
19.02.2009, 23:13
о ...сейчас соберутся все бывшие ГЛАСовцы...
и у каждого свой ответ, почему "бывшие"...

КРИСТАЛЛ-7
19.02.2009, 23:50
А что в нем такого бестолкового?

честно скажу,каждый выпуск-все бестолковее и бестолковее,каждой программы:)

Подруга Детства
19.02.2009, 23:54
честно скажу,каждый выпуск-все бестолковее и бестолковее,каждой программы:)

обоснованное заявление, и главное- конкретное :rtfm:

хотя, что это я ... я же уже не ГЛАС... но все равно "Птичку нашу попрошу не обижать" (с)Простоквашино

КРИСТАЛЛ-7
20.02.2009, 09:28
Как тебе обосновать еще,если я считаю что на ГЛАСе нет толковых познавательных,интересных программ.Самая пустая-5 минут......и тд.Модные люди выдержать невозможно и 2 минут просмотра.:)

Svetlany
20.02.2009, 11:34
Мне ГЛАС нравится. Почти всё. Новости... перестали нравиться сами сюжеты. Смотреть и слушать приятно только ведущих, студия интересная, а вот сюжеты становятся нудными, в них много лишней, зачем-то углубленной информации. Такое впечатление, что на работу взяли не журналистов, а аналитиков. Прям ковыряние какое-то в каждом событии и факте, даже незначительном. На ПЛЮСе новости ГОРАЗДО интереснее, хотя оформление явно страдает. А вообще считаю ГЛАС на сегодняшний день - самым ярким и креативным телеканалом (из одесских, естественно). Очень много интересных программ....и коммерческих, и радует очень социалка.

fort12
20.02.2009, 13:44
Ну, кроме гласа креатиффностью болеет еще и атв. Но абстрагировавшись от детской болезни следует признать, что на гласе появилась одна интересная передача с хорошим ведущим. Понравилась его последняя передача, куда он пригласил Шутова и Штекеля. Единственно что плохо, что не фильтровали телефонные звонки. Туда прорывались почему то в основном только какие-то сумашедшие, полуграммотные бабки с тараканами в мозгах.. В итоге создавалось впечатление. что только подобный контингент передачу и смотрит. Видно было, как Шутов и Штекель кривились от глупости говоривших и совершенно правильно их игнорировали. В интересах передачи ведущий просто обязан был прервать подобный бред. Это было бы профессионально. Но все же, это лучшее, что есть на гласе. Наконец глас показал, что в мозгах его ведущих не один только дум-дурум-дум-дум.

Подруга Детства
20.02.2009, 14:09
А вообще считаю ГЛАС на сегодняшний день - самым ярким и креативным телеканалом (из одесских, естественно)


Ну, кроме гласа креатиффностью болеет еще и атв

Гусары, молчать!!!

Patron79
20.02.2009, 14:15
Да, новый формат студии Вести-Одесса действительно вызывает гордость за канал! Так же значительным достижением можно назвать появление открытой студии ГЛАС (синхронный прямой эфир на радио) с множеством интересных тем и дискуссий!

Подруге Детства - отдельный привет от телепроизводства))

Гэндальф
20.02.2009, 20:16
... а вот сюжеты становятся нудными, в них много лишней, зачем-то углубленной информации. Такое впечатление, что на работу взяли не журналистов, а аналитиков...

Есть негласные правила написания хорошего сюжета в новости: не более десяти слов в каждом предложении и

"...описать увиденное живым языком. Фразы вроде «порядка 18 стволов изъяли оперативники РУБОП-ГУБОП МВД» преследуются именем Розенталя." (сopyright by Андрей Лошак, журналист, Телекомпания "НТВ")

Гэндальф
20.02.2009, 20:19
Поработали над обновлением продукта, теперь будут работать над качеством наполнения(я про новости). Так что все впереди =))

Хотя уверен, есть такие, кто и от нынешних сюжетов в восторге.

Аделина
21.02.2009, 23:04
А я без ума от Скарги Геннадия.............хотя , честно признаюсь, модные советы-такое фуфлецо.........но человек он с большой буквы "Ч". Талантище!!!

Подруга Детства
22.02.2009, 11:31
да, Геннадий, "вот Ваше полотенце" - знатный ловелас :)))))))

Аделина
22.02.2009, 16:47
а почему "вот Ваше полотенце".....не совсем поняла;)

Vaita
22.02.2009, 18:54
Поработали над обновлением продукта, теперь будут работать над качеством наполнения(я про новости). Так что все впереди =))

Хотя уверен, есть такие, кто и от нынешних сюжетов в восторге.
Поработайте над украинским языком. В сюжете про греков в Одессе и греческую церковь (программа 7 дней) постоянно звучало словосочетание "грецька община". В данном контексте слово община не употребляется. Надо говорить "грецька громада".
На ведущей не удачный свет :(На крупном плане видна каждая морщинка и складочка.

Подруга Детства
22.02.2009, 20:10
ааа пошло мочилово...
Аделина, анекдот есть такой...

Гэндальф
22.02.2009, 20:36
Поработайте над украинским языком. В сюжете про греков в Одессе и греческую церковь (программа 7 дней) постоянно звучало словосочетание "грецька община". В данном контексте слово община не употребляется. Надо говорить "грецька громада".
На ведущей не удачный свет :(На крупном плане видна каждая морщинка и складочка.

А я здесь причем? =)))

ba2ev
23.02.2009, 00:22
А новостийная студия - на самом деле, отличная... И сидят ведущие правильно, и место для гостя продуманно.. вобщем молодцы...
А что до сравнения всех новых каналов с ГЛАСОМ - то все просто... в какойто момент - синонимом "телевидения" был " ГЛАС... за что Алене - :rose: а Руслану - :beer:

atOM
23.02.2009, 01:04
...у кого то шото с памятью???))) быстро однако забыли как вас всех, "не заменимых",с почестями и креативной характеристикой да под талантливый зад))) шо...страшно???)))

capturef
23.02.2009, 14:54
Г Л А С....


(ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПРИВЕТ ФЕДОРУ:rose:)
всегда!

Спасибо и тебе привет:)

Гэндальф
23.02.2009, 21:04
...у кого то шото с памятью???))) быстро однако забыли как вас всех, "не заменимых",с почестями и креативной характеристикой да под талантливый зад))) шо...страшно???)))

Ну, многие по собственной инициативе покинули ГЛАС. Хотя в чем-то вы правы: условия, для того чтобы уйти, зачастую были созданы руководством. У них же принцип, вроде: незаменимых людей не бывает...

ba2ev
23.02.2009, 21:19
...у кого то шото с памятью???))) быстро однако забыли как вас всех, "не заменимых",с почестями и креативной характеристикой да под талантливый зад))) шо...страшно???)))

ну как-же как-же. Еще как помним )))

Гэндальф
23.02.2009, 21:33
Вот вы меня извините, но г-н Сущенко старший(журналист), при всем уважении к его возрасту и опыту, лично меня в последнее время как-то напрягать начал, что-ли... Смотря его открытые студии, невольно начинаешь зевать, сладко потягиваться и... В общем, "Открытую студию", если честно признаться, я не смотрю вообще. Ну не могу я смотреть этот бред, где в студии хз кто(я про гостей) с очень важным видом бубнит о кукой-то острой и актуальной теме. А Сущенко с ним еще и в эрудиции соревнуется. Делом займитесь, товарищи(я к гостям обращаюсь)! А то слов много, а реальных действий направленных на решение обсуждаемой проблемы... А для полноценной беседы я вам могу свою бабушку Тамару подогнать. Она у меня во многих соцвопросах форы даст любому чиновнику. А если разговор про пенсии зайдет, то г-н Сущенко, послушав мою бабку, наверное микрофон со стола отгрызет, а потом спрячется под стол и трясущимися руками будет прикуривать сигарету за сигаретой )))

Как ни попаду на ГЛАС, так обязательно на все ту же "Открытую студию". Обращаюсь при всех лично к г-ну Сущенко: прекратите меня преследовать! (ОМГ!!! Сэйв май соул, пипл, плиз! Меня преследует Сущенко! обожешожеделать!))))

"Пошел за бабой Тамарой..."

Подруга Детства
23.02.2009, 21:34
по собственной- то собственной...
но тому была политика наибольшего благоприятствования

Подруга Детства
23.02.2009, 21:38
Гэндальф жжот

апогеем апофеоза в телевизоре для меня стало новогоднее шоу Инны Полонской. Там, где тети пели в шарике...и соревновались в жанре худ.самод. Под комментарии введущей в стиле "эти прекрасные прекрасные средства какой-то Терапии возвращают молодость и лучезарно убирают геморрой, удивительно прекрасно и нежно ухаживают за 12 перстной кишкой и прекрасно замечательно восстанавливают потенцию"
жеесть...

думаю, это была шутка со стороны ГЛАСа, иначе это не объяснишь...

Гэндальф
24.02.2009, 01:42
апогеем апофеоза в телевизоре для меня стало новогоднее шоу Инны Полонской. Там, где тети пели в шарике...и соревновались в жанре худ.самод. Под комментарии введущей в стиле "эти прекрасные прекрасные средства какой-то Терапии возвращают молодость и лучезарно убирают геморрой, удивительно прекрасно и нежно ухаживают за 12 перстной кишкой и прекрасно замечательно восстанавливают потенцию"
жеесть...

думаю, это была шутка со стороны ГЛАСа, иначе это не объяснишь...

Та программа, как говорится, no comments...
Я вон сегодня список получивших оскара видел, так все никак не мог найти там фамилии "Полонская" :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Patron79
24.02.2009, 12:15
Ну-с, раз у вас столько позитивных эмоций по этому поводу, значит Новый год от ГЛАСа - удался!:D

atOM
24.02.2009, 14:08
Новый год от ГЛАСа - удался!:D


...особенно январский подарок, всем "жителям Гулебада")
...мое мнение, что ВНИЗходящая гласа началась сразу после "революционных тёрок". явная рокировка рулевых и вот мы уже не боремся за звание "дом высокой культуры и быта", а мы боремся сами с собой, с выводом на чистую воду идейных и боеспособных (чем то напоминает историю становления Советской власти))).Продуманная диверсия со стороны конкурирующих спецслужб, или всё же сумбурное -"лошадью ходи..."?;) хотя бывало и весело)))

Patron79
24.02.2009, 14:44
...и особенно нацяльника_вский январский подарок, всем "жителям Гулебада", ...вас там хоть не били, деньги не все отобрали на выходе???)))

какой подарок, какие деньги...?))
лучший январский падарак насяльника - это отдых всем "жителям Гулебада" :)

Гэндальф
24.02.2009, 20:01
Значит так! Предлагаю вам чуть-чуть подождать, завтра выложу независимый обзор практически всех телепроектов ГЛАСа....

=)) =)) =))

BABYDOLL
25.02.2009, 10:05
Значит так! Предлагаю вам чуть-чуть подождать, завтра выложу независимый обзор практически всех телепроектов ГЛАСа....

=)) =)) =))

с нетерпением ждем)))))))))))):D

dao 1
25.02.2009, 18:34
Как тебе обосновать еще,если я считаю что на ГЛАСе нет толковых познавательных,интересных программ.Самая пустая-5 минут......и тд.Модные люди выдержать невозможно и 2 минут просмотра.:)

Судя по всему, Вы знакомы с "Гласом" не понаслышке. Перечисленные программы, действительно, больше развлекательного и легкого жанра, которые тоже, кстати, имеют своего преданного зрителя. А что Вы скажете по поводу таких проектов, как "Деловой акцент", "Деловой акцент. Менеджмент", "Морская держава", "Аграрный сектор", "Молодежь. Спорт. Политика"?

dao 1
25.02.2009, 19:02
Сейчас там появились новые силы(глубоко уважаемые мною люди), что позволило телеканалу выпустить новости в несколько новом формате - с новыми ведущими и с новой студией. Эти же силы выпускают сейчас и документальные передачи("Гласное расследование", "Специальный корреспондент"), также в несколько обновленном формате.

....

Насчет новых людей открою Вам большой секрет. С февраля месяца в помощь новостям обязали делать хотя бы по паре сюжетов в неделю журналистов редакции экономических, молодежных и культурологических программ. И как признает сам главный редактор новостей (глубоко уважаемый мной человек) - именно они (Виктория Федченко, Игорь Терехин, Юля Кучук, Нуард Погосян) задают тон.

Гэндальф
25.02.2009, 19:28
И как признает сам главный редактор новостей (глубоко уважаемый мной человек) - именно они (Виктория Федченко, Игорь Терехин, Юля Кучук, Нуард Погосян) задают тон.

Задают тон чему(или чего)?

Гэндальф
25.02.2009, 21:26
Значиццо так, как и обещал - выкладываю вам практически полноценный обзор существующих на ГЛАСе телепроектов(ой критики сейчас будет…). Хочу вас сразу предупредить: мнения о программах написаны с учетом маленького опроса членов моей семьи, друзей и некоторых коллег. На расположение большинства я не претендую. При написании не учитывал направления телепроектов, целевых аудиторий и прочих умных слов. Оценивал как обыкновенный зритель.

Итак, поехали:

«Аграрный сектор» - программа из-за границ Одессы. Где начинается область – там начинается «АС». Вот только отчаянная борьба организма со сном, во время просмотра передачи, как-то мешает вниканию в суть, имхо. Стандартная схема: закадр - синхрон, закадр – синхрон. Иногда видеоподводки (шоб как у всех). Сюжет прямолинеен до того, что начинают угадываться следующие слова автора…

«Гласное расследование» - смотрел «Ильичевский гамбит». Сильно! Вот это пример того, какой должна быть передача подобного типа (Зайка, тебе по-прежнему уважуха). Но это нынешний новостийный главред, так сказать, блеснул мастерством. А отдай он делать это кому-нибудь из воспитанников «школы Драгановой» - пишите пропало. Начнется очередное бубнение в кадре и за кадром, и синхроны по 50 секунд…

«Морская держава» - ппц. Смотрю иногда студию, из уважения к Бронниковой. Смотреть сюжеты – извольте. Как-то случайно попал на сайт ГЛАСа и нашел там раздел одноименной программы. Так вот, и нашел я там стенограмму одного из сюжетов «Морской Державы». Далее цифры в одном из найденных мною предложений: 62 слова(!!!) и 12 запятых(!!!)(баба Тамара, проснись, эй!). Я повторюсь, это все в одном предложении. Вот так! Учись дед Панас, как надо людей спать укладывать.

«Авто-эксклюзив» - классно. Отличное оформление, красивое видео и понятный текст. Всегда смотрю с удовольствием.

«Вести-Одесса» - Сейчас да, все замечательно, но есть одно но! В редакции очень много случайных людей! Многие сюжеты оставляют желать лучшего. Ув. корреспонденты, поймите вы наконец! Работа в новостях славу вам вряд ли принесет, и симпатичные девчонки на улице не будут просить у вас автограф! Кто ждет славы – можете смело покидать новости. А кто желает создавать хороший продукт – вам уважение и мое почтение. А то уже плюнуть некуда, обязательно в «звезду» попадешь…

«Сказки Деда Панаса» - о_О!!! Все понять не могу, и чего моя незамужняя бабушка Тамара так любит эту передачу? Так что, по крайней мере, но один поклонник у деда Панаса имеется =))

«Молодежь. Спорт. Политика.» - б-р-р-р-р… Я ведь уже говорил про звезд, да? В этой программе их максимальная концентрация. Причем каждый из них уверен, что его сюжет, ну как минимум премии «ТЭФФИ» достоин. Пусто, неинтересно и нудно. А пафоса, пафоса то… Пора вам уже вырастать, наверное…

«Мужской совет» - вроде бы все есть: и профессиональные ведущие, операторы, монтажеры… Вот только свежих идей нет. Помню, мне было интересно смотреть за Тимуром Соловьевым и первыми выпусками с Николаем Витальевичем, но вот сейчас… Нет ни к чему нареканий, просто надо двигаться дальше. Мы уже успели к этому привыкнуть и это обсудить…

«Модные люди» - Не ошибусь, если скажу, что именно здесь стал знаменит Николай Витальевич? Ошибусь? Ну да ладно. Просто Я его узнал именно здесь. Мне было интересно смотреть программу, мне было интересно наблюдать за его прической =)) но сейчас… Сидишь иногда, щелкаешь пультом, бывает наткнешься на «Модных людей» и думаешь про себя: «Опять модные люди, опять Николай Витальевич, опять фэшн и гламур…» и на автомате дальше переключаешь.

«5 мин с Александром Федоренко» - Баба Тома мне сказала выбросить из холодильника огурцы маринованные, а то они испортились. Я открыл холодильник, а там те огурцы бедные уже плесенью покрылись. Давно видать стоят… К чему это я? Ах да, «5 минут»… Так вот! Мне эта передача напоминает мой холодильник, смотришь ее – а внутри банка с застоявшимися огурцами. Хотя вот скажу вам, что господина Федоренко обижать не позволю! Но опять же, все то же самое, из программы в программу…

«Джерела» - наверняка и у этой программы есть свои поклонники, вот только я их не нашел. А вообще смысл передачи можно описать так: смешиваем, значит, настойку зеленого лука с березовым соком и получаем на выходе какую-то Хню… Но ей наверное можно яйца красить! Мы, правда, еще не пробовали! (Ведущая согласно кивает и предлагает зрителям попробовать). А еще посмотрите, какие мы виныки плетем! Косичками! И подметать можно, и паутину снимать, и в дружину запустить и спину почесать!(«И курить их тоже норм!» - добавляет внук.)


Пока хватит, наверное… Это же форум все-таки =))

Могу подвести краткий итог. Не хватает ГЛАСу нормальных ребят журналистов, которые хотят и умеют работать. Набрать таких, обеспечить их норм зарплатой и тогда такие проекты и идеи попрут, что ГЛАС снова станет «синонимом телевидения» (copyright by Bа2еv). А где хорошие проекты с замечательными идеями и адекватной зарплатой – там хорошие специалисты(операторы, режиссеры, монтажеры, администраторы и еще много тех важных профессий, которые остаются за кадром).

ГЛАС постиг застой. Причем постиг еще задолго до глобального кризиса. Нужно что-то менять. Причем кардинально.

Имхо.

Велкам, критикуйте… =))

Подруга Детства
25.02.2009, 22:34
Гэндальф... молодец!!!
+ 100 баллов...


специалисты(операторы, режиссеры, монтажеры, администраторы и еще много тех важных профессий, которые остаются за кадром).

большинство из которых уже в далеком present perfect для ГЛАСа

хочу Вас пригласить к себе на собеседование))) слог Ваш по-прежнему приятен:rose:

Гэндальф
26.02.2009, 00:54
хочу Вас пригласить к себе на собеседование)))

Мир одесского ТВ тесен. Кто знает, возможно нам с вами плечом к плечу еще горы сворачивать придется :wink_anim:

Подруга Детства
26.02.2009, 01:04
в моем случае, предпочтительнее горы денег
я волнуюсь: один тут мне пишет Софт, что он мне нравится, хоть и не Розенбаум, Вы тут, Гэндальф, про плечо к плечу...

меня окружают мужики
хелп
хееелп!!!

Гэндальф
26.02.2009, 01:27
Вы тут, Гэндальф, про плечо к плечу...
в моем случае, предпочтительнее горы денег

А как же чувства?

:give_heart::give_heart::give_heart:

Подруга Детства
26.02.2009, 01:39
мои чувства уже давно в другой теме....

Patron79
26.02.2009, 12:19
Ну Гендальф, повеселил ты конечно с описанием проектов...))) Особенно в финале!:rzhu_nimagu:
Ну а в общем, адекватные отзывы людей, которые в материале - это всегда хорошо.
Авто-эксклюзив на 100% согласен с тобой :)
Модные люди - (жаль, что самое интересное остается с НВ за кадром... во где жизнь монтажера удлиняется))))) Хотя возможно в скором времени самые "закадровые" моменты будем выкладывать на нашем сайте...:)
Казки Деда Панаса - рад, что он приглянулся твоей бабушке)) Но на самом деле его еще и дети любят) т.к. каждый месяц к нам приходит приличное (!) кол-во детских рисунков.
Гирои и Подвиги - тут низкий поклон и уважение автору проекта - Захаровой Галине Григорьевне!
Музейні таємниці - проект, который повествует нам об интересных исторических фактах, связанных с бесценными музейными экспонатами нашего города.
Face control - почему-то оставшийся без внимания проект... А ну-ка...
Давайте высказывайтесь по поводу ведущих! Verona vs. Alexandri

Подруга Детства
26.02.2009, 15:42
Лучшим ведущим фейса был МЭД...
в принципе, он и остался лучшим ведущим...

Вива и Верона мне тоже нравились, каждая по - своему

Alexandri...

старается ... не более... нужно работать , если хочешь БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ

пример ВИВЫ... которая вкладывала всю свою более чем скромную ЗП в образование, в стиль, в творчество...

dao 1
26.02.2009, 16:04
Задают тон чему(или чего)?

В смысле, делают одни из лучших сюжетов в новостях, которые Вы только что хвалили. (И уж точно без «грецьких общин» - там даже в титрах ошибки). Кстати, надеюсь, что помощь новостям не будет вечной, потому что другие проекты уже начали страдать. Есть, правда, вариант позакрывать проекты и оставить сильные новости плюс какая-нибудь развлекуха. А чего, Интер так и живет периодически.

З.Ы. Что касается остального опуса, освобожусь немного – обязательно выскажу свое мнение.

BABYDOLL
26.02.2009, 16:58
И как признает сам главный редактор новостей (глубоко уважаемый мной человек) - именно они (Виктория Федченко, Игорь Терехин, Юля Кучук, Нуард Погосян) задают тон.

удивило.

Гэндальф
26.02.2009, 19:22
именно они (Виктория Федченко, Игорь Терехин, Юля Кучук, Нуард Погосян) задают тон.

Сдается мне, что ваша фамилия присутствует здесь...


В смысле, делают одни из лучших сюжетов в новостях, которые Вы только что хвалили.

Вам, простите, до лучших сюжетов еще очень и очень долго расти. А хвалил я работу Лешы Зайки. Хвалил его новостийные идеи и большинство привнесенных им новшеств. Сюжеты корреспондентов я не хвалил. Не встречал пока, за что хвалить.


Есть, правда, вариант позакрывать проекты и оставить сильные новости плюс какая-нибудь развлекуха. А чего, Интер так и живет периодически.

"А пафоса, пафоса то...". Зуб даю, что воспитанник Драгановой.


Есть, правда, вариант позакрывать проекты и оставить сильные новости плюс какая-нибудь развлекуха.

Что вы говорите? Проекты позакрывать? Которые, простите, приносят компании деньги, из которых вам платят зарплату? Или вы какие проекты имеете ввиду? "МСП", "Морскую державу", "Деловой Акцент" или "Джерела"? Извольте, совершенно адекватное решение со стороны Алены: заставить огромную камадрилью голодных и ленивых корреспондентов с этих проектов, за ту же ставку работать еще и на новости. Там хоть польза от них будет.


... плюс какая-нибудь развлекуха.

Даже растерялся, если честно. Не буду комментировать. Извините.

Roksi2005
26.02.2009, 20:20
ну вот честно говоря - листая каналы на Гласе никогда не останавливается рука и глаз. Ибо что-то не то... даже АТВ свежее как-то смотрится. может потому что слишком векторно как-то...
Это из разряда - почему 1+1 смотрится чаще чем Интер.
Раньше любили Мужской совет, когда он только начинался и с Тимуром! приятно было и глазу и голове в плане переваривания инфы.
В общем когда делать нечего, и по телеку ничего хорошего - на Гласе увы не останаливаешься. Правда недавно поздно ночью видела передачу про разные красивые города Украины. Хотя опять же качество напоминало передачи с ЧУФУСОМ (не помню какой это канал!)

Руперт Мердок
27.02.2009, 11:00
«Гласное расследование» - смотрел «Ильичевский гамбит». Сильно! Вот это пример того, какой должна быть передача подобного типа (Зайка, тебе по-прежнему уважуха). Но это нынешний новостийный главред, так сказать, блеснул мастерством. А отдай он делать это кому-нибудь из воспитанников «школы Драгановой» - пишите пропало. Начнется очередное бубнение в кадре и за кадром, и синхроны по 50 секунд…


ГЛАС постиг застой. Причем постиг еще задолго до глобального кризиса. Нужно что-то менять. Причем кардинально.

Имхо.

Велкам, критикуйте… =))[/QUOTE]

Вторую программу "Гласного" делал именно "воспитанник школы Драгановой", как Вы выразились. Хотя я не стал бы говорить "Школа Драгановой" или "Школа Синицина"... По-моему, здесь работают люди с индивидуальным взглядом на разные вещи.. Что касается второго "Гласного", судить о его качестве не автору, т.е не мне)) А тем, кто его смотрит..
Относительно работы "Ильичевский гамбит", лично мое мнение - отлично!! К тому же мало кто знает, что сделан он был за двое суток!!!! А это, сами пнимаете, работа огромнейшая!
Отличная тема, по-моему, Ваша идея раскритиковать проекты.. Это нужно делать!

Руперт Мердок
27.02.2009, 11:04
Сдается мне, что ваша фамилия присутствует здесь...



Вам, простите, до лучших сюжетов еще очень и очень долго расти. А хвалил я работу Лешы Зайки. Хвалил его новостийные идеи и большинство привнесенных им новшеств. Сюжеты корреспондентов я не хвалил. Не встречал пока, за что хвалить.



"А пафоса, пафоса то...". Зуб даю, что воспитанник Драгановой.



Что вы говорите? Проекты позакрывать? Которые, простите, приносят компании деньги, из которых вам платят зарплату? Или вы какие проекты имеете ввиду? "МСП", "Морскую державу", "Деловой Акцент" или "Джерела"? Извольте, совершенно адекватное решение со стороны Алены: заставить огромную камадрилью голодных и ленивых корреспондентов с этих проектов, за ту же ставку работать еще и на новости. Там хоть польза от них будет.



Даже растерялся, если честно. Не буду комментировать. Извините.

Писать подобные вещи - не в стиле Вики Федченко, Юлии Кучук и Нуарт Погосян... А Игорь Терехин на этом форуме общается под ником "Руперт Мердок".. Это на счет фамилии в скобках :shine:

Руперт Мердок
27.02.2009, 11:10
Сдается мне, что ваша фамилия присутствует здесь...



Вам, простите, до лучших сюжетов еще очень и очень долго расти. А хвалил я работу Лешы Зайки. Хвалил его новостийные идеи и большинство привнесенных им новшеств. Сюжеты корреспондентов я не хвалил. Не встречал пока, за что хвалить.



"А пафоса, пафоса то...". Зуб даю, что воспитанник Драгановой.



Что вы говорите? Проекты позакрывать? Которые, простите, приносят компании деньги, из которых вам платят зарплату? Или вы какие проекты имеете ввиду? "МСП", "Морскую державу", "Деловой Акцент" или "Джерела"? Извольте, совершенно адекватное решение со стороны Алены: заставить огромную камадрилью голодных и ленивых корреспондентов с этих проектов, за ту же ставку работать еще и на новости. Там хоть польза от них будет.



Даже растерялся, если честно. Не буду комментировать. Извините.


Насчет новых людей открою Вам большой секрет. С февраля месяца в помощь новостям обязали делать хотя бы по паре сюжетов в неделю журналистов редакции экономических, молодежных и культурологических программ. И как признает сам главный редактор новостей (глубоко уважаемый мной человек) - именно они (Виктория Федченко, Игорь Терехин, Юля Кучук, Нуард Погосян) задают тон.

Тон Новостям, по-моему, задают два редактора: А. Есин и Л. Леонидова. К тому же, я бы отметил работу журналистов, которые лапатят нереальные объемы работы.. Что касается остальных участников, т.е. журналистов других редакций, то они, по-моему, "просто в помощь", как говориться.. При этом о качестве сюжетов, думаю, лучше всех видней зрителям, например г-ну Гэндальфу...

Руперт Мердок
27.02.2009, 11:19
Значиццо так, как и обещал - выкладываю вам практически полноценный обзор существующих на ГЛАСе телепроектов(ой критики сейчас будет…). Хочу вас сразу предупредить: мнения о программах написаны с учетом маленького опроса членов моей семьи, друзей и некоторых коллег. На расположение большинства я не претендую. При написании не учитывал направления телепроектов, целевых аудиторий и прочих умных слов. Оценивал как обыкновенный зритель.

Итак, поехали:

«Аграрный сектор» - программа из-за границ Одессы. Где начинается область – там начинается «АС». Вот только отчаянная борьба организма со сном, во время просмотра передачи, как-то мешает вниканию в суть, имхо. Стандартная схема: закадр - синхрон, закадр – синхрон. Иногда видеоподводки (шоб как у всех). Сюжет прямолинеен до того, что начинают угадываться следующие слова автора…

«Гласное расследование» - смотрел «Ильичевский гамбит». Сильно! Вот это пример того, какой должна быть передача подобного типа (Зайка, тебе по-прежнему уважуха). Но это нынешний новостийный главред, так сказать, блеснул мастерством. А отдай он делать это кому-нибудь из воспитанников «школы Драгановой» - пишите пропало. Начнется очередное бубнение в кадре и за кадром, и синхроны по 50 секунд…

«Морская держава» - ппц. Смотрю иногда студию, из уважения к Бронниковой. Смотреть сюжеты – извольте. Как-то случайно попал на сайт ГЛАСа и нашел там раздел одноименной программы. Так вот, и нашел я там стенограмму одного из сюжетов «Морской Державы». Далее цифры в одном из найденных мною предложений: 62 слова(!!!) и 12 запятых(!!!)(баба Тамара, проснись, эй!). Я повторюсь, это все в одном предложении. Вот так! Учись дед Панас, как надо людей спать укладывать.

«Авто-эксклюзив» - классно. Отличное оформление, красивое видео и понятный текст. Всегда смотрю с удовольствием.

«Вести-Одесса» - Сейчас да, все замечательно, но есть одно но! В редакции очень много случайных людей! Многие сюжеты оставляют желать лучшего. Ув. корреспонденты, поймите вы наконец! Работа в новостях славу вам вряд ли принесет, и симпатичные девчонки на улице не будут просить у вас автограф! Кто ждет славы – можете смело покидать новости. А кто желает создавать хороший продукт – вам уважение и мое почтение. А то уже плюнуть некуда, обязательно в «звезду» попадешь…

«Сказки Деда Панаса» - о_О!!! Все понять не могу, и чего моя незамужняя бабушка Тамара так любит эту передачу? Так что, по крайней мере, но один поклонник у деда Панаса имеется =))

«Молодежь. Спорт. Политика.» - б-р-р-р-р… Я ведь уже говорил про звезд, да? В этой программе их максимальная концентрация. Причем каждый из них уверен, что его сюжет, ну как минимум премии «ТЭФФИ» достоин. Пусто, неинтересно и нудно. А пафоса, пафоса то… Пора вам уже вырастать, наверное…

«Мужской совет» - вроде бы все есть: и профессиональные ведущие, операторы, монтажеры… Вот только свежих идей нет. Помню, мне было интересно смотреть за Тимуром Соловьевым и первыми выпусками с Николаем Витальевичем, но вот сейчас… Нет ни к чему нареканий, просто надо двигаться дальше. Мы уже успели к этому привыкнуть и это обсудить…

«Модные люди» - Не ошибусь, если скажу, что именно здесь стал знаменит Николай Витальевич? Ошибусь? Ну да ладно. Просто Я его узнал именно здесь. Мне было интересно смотреть программу, мне было интересно наблюдать за его прической =)) но сейчас… Сидишь иногда, щелкаешь пультом, бывает наткнешься на «Модных людей» и думаешь про себя: «Опять модные люди, опять Николай Витальевич, опять фэшн и гламур…» и на автомате дальше переключаешь.

«5 мин с Александром Федоренко» - Баба Тома мне сказала выбросить из холодильника огурцы маринованные, а то они испортились. Я открыл холодильник, а там те огурцы бедные уже плесенью покрылись. Давно видать стоят… К чему это я? Ах да, «5 минут»… Так вот! Мне эта передача напоминает мой холодильник, смотришь ее – а внутри банка с застоявшимися огурцами. Хотя вот скажу вам, что господина Федоренко обижать не позволю! Но опять же, все то же самое, из программы в программу…

«Джерела» - наверняка и у этой программы есть свои поклонники, вот только я их не нашел. А вообще смысл передачи можно описать так: смешиваем, значит, настойку зеленого лука с березовым соком и получаем на выходе какую-то Хню… Но ей наверное можно яйца красить! Мы, правда, еще не пробовали! (Ведущая согласно кивает и предлагает зрителям попробовать). А еще посмотрите, какие мы виныки плетем! Косичками! И подметать можно, и паутину снимать, и в дружину запустить и спину почесать!(«И курить их тоже норм!» - добавляет внук.)


Пока хватит, наверное… Это же форум все-таки =))

Могу подвести краткий итог. Не хватает ГЛАСу нормальных ребят журналистов, которые хотят и умеют работать. Набрать таких, обеспечить их норм зарплатой и тогда такие проекты и идеи попрут, что ГЛАС снова станет «синонимом телевидения» (copyright by Bа2еv). А где хорошие проекты с замечательными идеями и адекватной зарплатой – там хорошие специалисты(операторы, режиссеры, монтажеры, администраторы и еще много тех важных профессий, которые остаются за кадром).

ГЛАС постиг застой. Причем постиг еще задолго до глобального кризиса. Нужно что-то менять. Причем кардинально.

Имхо.

Велкам, критикуйте… =))


Неплохая критика проектов.. Во многом согласен с Вами.. А что касается "Вести Одесса", то, мне кажется, что немного они уходят от задуманного...Первые программы были просто прекрасны..Сейчас, по-моему, возвращаются к новостям "по факту", чего в принципе в Одессе хватает...С новостями как таковыми, лучше получается работать у АТВ, например. Гениальные идеи Есина, как-то сюжеты в развитии, нестандартные мысли и т.п. я помню в первых выпусках новостей...Сейчас этого стало поменьше..

BABYDOLL
27.02.2009, 11:52
Ого, Руперт за всех отписался!!! Я считаю, что уход новостей от креатива к стандарту связан именно с тем, о чем ты писал - нереальным объемом работы, который приходиться выполнять новостийным журналистам. Не тебе рассказывать -ты изнутри все видишь. А насчет "драгановской школы" я считаю, что там полно талантливых ребят, вопрос в условиях и требованиях к работе -отсюда и результат.

Гэндальф
27.02.2009, 11:53
Ого! Руперт, я польщен. У вас первых четыре сообщения на форуме - и все посвящены мне =))

А вообще, спасибо вам за внимание и критику. Но я же предупреждал в обзоре программ, что не рассчитываю на расположение большинства))

Руперт Мердок
27.02.2009, 12:31
Ого! Руперт, я польщен. У вас первых четыре сообщения на форуме - и все посвящены мне =))

А вообще, спасибо вам за внимание и критику. Но я же предупреждал в обзоре программ, что не рассчитываю на расположение большинства))

И по "Морской" я бы хотел пару слов... Мне кажется, что сейчас что-то говорить об этом проекте пока рановато.. Проект - разный из выпуска в выпуск...Люди, которые над ним работают, сейчас находятся в поисках...это реально...не постесняюсь сказать, что мы пока не знаем, каким он должен быть..Это мое личное мнение..

capturef
27.02.2009, 13:42
ну вот честно говоря - листая каналы на Гласе никогда не останавливается рука и глаз. Ибо что-то не то... даже АТВ свежее как-то смотрится. может потому что слишком векторно как-то...
Это из разряда - почему 1+1 смотрится чаще чем Интер.
Раньше любили Мужской совет, когда он только начинался и с Тимуром! приятно было и глазу и голове в плане переваривания инфы.
В общем когда делать нечего, и по телеку ничего хорошего - на Гласе увы не останаливаешься. Правда недавно поздно ночью видела передачу про разные красивые города Украины. Хотя опять же качество напоминало передачи с ЧУФУСОМ (не помню какой это канал!)

:) Знаете. Я удивлен тому что именно "цепляет" зрители каналов Холдинга ГЛАС
https://forumodua.com/showthread.php?t=133482 - Ваш пост?:)
Жаль что Вы не посмотрели ни одну передачу о ветеранах, тот же спецкор и много еще чего...
Специально для Вас название - "Античная лирика" м.ф. для взрослых...

BABYDOLL
27.02.2009, 14:00
:) Знаете. Я удивлен тому что именно "цепляет" зрители каналов Холдинга ГЛАС
https://forumodua.com/showthread.php?t=133482 - Ваш пост?:)
Жаль что Вы не посмотрели ни одну передачу о ветеранах, тот же спецкор и много еще чего...
Специально для Вас название - "Античная лирика" м.ф. для взрослых...

:good::girl_sigh:

Руперт Мердок
27.02.2009, 15:09
:) Знаете. Я удивлен тому что именно "цепляет" зрители каналов Холдинга ГЛАС
https://forumodua.com/showthread.php?t=133482 - Ваш пост?:)
Жаль что Вы не посмотрели ни одну передачу о ветеранах, тот же спецкор и много еще чего...
Специально для Вас название - "Античная лирика" м.ф. для взрослых...

Античная лирика!!!:rzhu_nimagu:

Подруга Детства
27.02.2009, 15:33
тот же спецкор

спецкор уже не тот же....

с уходом главного из Спецов = лучшего из Корреспондентов

BABYDOLL
27.02.2009, 15:36
спец стал не тот , положа руку на сердце, уже после ухода Леши Клименко. к Андрюхе отношусь с респектом, но Леха и режисссировал и снимал так, что каку из этого сделать было очень трудно. ИМХО

Гэндальф
27.02.2009, 16:02
Что-то непричастных к телепроизводству зрителей в теме не видно(за редким исключением).
Одни "бывшые/настоящие/будущие" сотрудники =))

dao 1
27.02.2009, 17:05
[QUOTE=Гэндальф;4423629]Сдается мне, что ваша фамилия присутствует здесь...


Подтверждаю, любезный слова Руперта Мердока – не присутствует. Говорят, о вкусах не спорят, но все же давайте попробуем быть объективными. А еще терпимыми к чужому творчеству и ближе к объективной реальности. Так что, Гэндальф, дело вовсе не в «расположении большинства», а в том, что Вы сами себе часто противоречите – присмотритесь. С критикой, кстати, во многом согласен, но некоторые принципиальные моменты надо уточнить. Заранее хочу предупредить, что старался смотреть на вещи максимально объективно, не взирая ни на какие лица.


«Гласное расследование». «Ильичевский гамбит» - отличная, пожалуй, даже гениальная идея шахматного гамбита. Неплохое ее воплощение. Что касается критики, то она в целом такая же, как и большинства интеровских сюжетов в различных проектах. Много публицистики и беда с аналитикой. (см. «Телекритику»). Во-первых, в «гамбите», фактически, нет точки зрения министерства. Во-вторых, названа одна из версий увольнения Скворцова (на самом деле их как минимум 3) – «Укртрансконтейнер» - но за них говорит только Интернет-цитата. В-третьих, нет никакого юридического комментария. Да и по публицистике, например, не до конца проведена портретная линия и не совсем в тему концовка с убранными шахматными фигурами. Мы говорили с Лешей об этом, и он со всем согласился. Ему просто не хватило времени. Так что в целом ему, действительно, - респект!
Следующее «Гласное…» - «Вода» Игоря Терехина - ни по публицистике, ни по содержанию ничуть не уступает, а по достоверности содержания даже лучше. Но работал он совсем в других условиях, да и тема полегче будет.

«Джерела». В переводе на русский язык – «Истоки», то есть наши корни, традиции, моральная и духовная опора жизни каждого. В том числе уважение к труду, патриотизм и терпимость к инакомыслию. После программы о Кулевче об этой церкви заговорили не только в Одессе, но и по всей Украине. Телефон не смолкал до тех пор, пока мы не сделали еще одну программу («Пасха в Кулевче»), в которой подробно описали, как туда доехать. А после программы о национальной свадьбе сразу в нескольких селах пошла мода на возврат к старым народным традициям. После программы о гончарах в кружок народных промыслов записалось сразу двадцать человек. То же самое можно сказать о программе про рукодельниц, да и про многие другие. Вы считаете, что таких проектов не должно быть на ТВ? Вас не убеждает мнение почти всех лучших о том, что телевидение, к сожалению, все больше оболванивает, отупляет и развращает зрителей вместо их воспитания?
А, может, по этому поводу я просто мечу бисер перед свиньями?

Продолжение следует. Если будет время, пройдусь по очень многим проектам.

Гэндальф
27.02.2009, 18:00
давайте попробуем быть объективными. А еще терпимыми к чужому творчеству и ближе к объективной реальности.

Даже не собираюсь терпеть Ваше творчество. Да и не терпел практически никогда. Обычно я переключаю на следующий телеканал.


Так что, Гэндальф, дело вовсе не в «расположении большинства», а в том, что Вы сами себе часто противоречите – присмотритесь.

Не заметил.


Следующее «Гласное…» - «Вода» Игоря Терехина - ни по публицистике, ни по содержанию ничуть не уступает, а по достоверности содержания даже лучше.

Не согласен.
Видно, что парень старается, за это плюс. Но уровень Алексея Зайки еще недостижим.


...Телефон не смолкал... ...сразу в нескольких селах пошла мода на возврат к старым народным традициям.... ...в кружок народных промыслов записалось сразу двадцать человек...

Бедный кружок...


Вы считаете, что таких проектов не должно быть на ТВ? (речь про "Джерела")

Да. Считаю.
По крайней мере, в таком исполнении.


Вас не убеждает мнение почти всех лучших о том, что телевидение, к сожалению, все больше оболванивает, отупляет и развращает зрителей вместо их воспитания?

Не убеждает.

Не надо всех грести под одну гребенку. Если я, при просмотре программы посчитаю ее тупой и развратной(о_О!))), то просто переключу на другой канал, где показывают старый добрый советский фильм, или что-нибудь из интересных новинок кино.


А, может, по этому поводу я просто мечу бисер перед свиньями?

Полегче немного в своих высказываниях. Ладно?


Продолжение следует. Если будет время, пройдусь по очень многим проектам.

И отдельно книгу с рецензиями выпустите. Я ее обязательно куплю. Правда, не скажу для каких целей :rolleyes:


Уважаемый Дао 1. ГЛАС - замечательный телеканал с прекрасными сотрудниками. И картинка на ГЛАСе по-прежнему одна из лучших. Просто на мой взгляд, есть минусы в продукции, о которых я и написал в своих отзывах. И о плюсах я тоже написал...

А вы так сразу, грудью "Джерела" защищать))

Гэндальф
27.02.2009, 18:27
Помнится, открыл ГЛАС собственный новостийный ресурс, вроде как "РИА ГЛАС" назывался. Из-за чего его точно прикрыли? А то версий много слышал...

Хороший ресурс был.

BABYDOLL
27.02.2009, 18:31
теперь это ресурс при АТВ -"ТАЙМЕР".. финасовый вроде вопрос был...а там - кто его знает..

Гэндальф
27.02.2009, 18:40
спец стал не тот , положа руку на сердце, уже после ухода Леши Клименко. к Андрюхе отношусь с респектом, но Леха и режисссировал и снимал так, что каку из этого сделать было очень трудно. ИМХО

Клименко не режиссировал.
После ухода оператора Алексея Клименко, "Специальный корреспондент" начал снимать Алексей Кулигин. "412-я батарея" и "Коттеджный поселок в Маяках" - его рук дело. Эти выпуски получились отличными.

BABYDOLL
27.02.2009, 18:42
могу ошибаться в плане режиссирования конечно... но все-таки с ЛК были очень яркие спецкоры.. особенно с пустыни.

Гэндальф
27.02.2009, 18:50
Оператор может отснять отличнейшее видео. Но это видео всегда может испортить монтажер. Монтажер может из плохого видео смонтировать отличный и зрелищный сюжет. Но этот сюжет всегда может запороть журналист своим нудным и бездарным текстом и неправильным построением.
В этом замкнутом круге каждый зависит от другого. И только от слаженной работы зависит результат.

BABYDOLL
27.02.2009, 18:54
так я и не спорю.. но если исходный материал отличается по качеству, а работают над ними одни и те же корры и монтажеры - конечный результат будет различаться. разве не так? ну есть у каждого оператора -хорошего оператора -стиль! так вот стиль АК именно в проекте спецкора мне был ближе и инетресней. как зрителю. ИМХО. и я это мнение не навязываю кому-то.

Гэндальф
27.02.2009, 18:54
могу ошибаться в плане режиссирования конечно... но все-таки с ЛК были очень яркие спецкоры.. особенно с пустыни.

Он отличный оператор.

BABYDOLL
27.02.2009, 19:02
пришли к консенсусу? )))

Подруга Детства
27.02.2009, 19:11
от СпецКора из Саврани, именно от операторского крупного плана с глазами Савранского работяги у меня бежали мурашки... 411 батарея тоже была хороша, но тут уже благодаря стенд апам Ткачука

Джерела - уважаю Диану... она не такая, как многие, она чистый, добрый наивный Человек... поэтому и ведет программу о Добре

Программа- иногда не на мой характер, но! Кулевча, Гончарка и некоторые сельские зарисовки останавливали мое внимание на все 20 (30) минут

там также достаточно хороших красивых кадров и планов

Подруга Детства
27.02.2009, 19:14
и еще про Джерела: очень нужный проект для Лицензии...
Поэтому...
Кому там +1 за Бронникову , ради которой я могу остановиться на Программе о Портах... Наверняка, она (программа) просто не для меня

atOM
27.02.2009, 19:14
пришли к консенсусу? )))



...ушли с гласа)))

sorry
28.02.2009, 00:20
Клименко не режиссировал.
После ухода оператора Алексея Клименко, "Специальный корреспондент" начал снимать Алексей Кулигин. "412-я батарея" и "Коттеджный поселок в Маяках" - его рук дело. Эти выпуски получились отличными.

а кто вам сказал, что они получились отличными? и что вы понимаете под словом "отличные"? ничем хорошим эти выпуски уж точно не отличались. кроме того, как было заметно, что каждый новый спецкор при Ткачуке становился все хуже и хуже...доброго слова заслуживает лишь монтаж этой программы.

sorry
28.02.2009, 00:22
Оператор может отснять отличнейшее видео. Но это видео всегда может испортить монтажер. Монтажер может из плохого видео смонтировать отличный и зрелищный сюжет. Но этот сюжет всегда может запороть журналист своим нудным и бездарным текстом и неправильным построением.
В этом замкнутом круге каждый зависит от другого. И только от слаженной работы зависит результат.

да, тут вы правы...слаженная работа команды нужна во всем. особенно в восхвалении своих работ или "опускании" чужих

sorry
28.02.2009, 00:29
Неплохая критика проектов.. Во многом согласен с Вами.. А что касается "Вести Одесса", то, мне кажется, что немного они уходят от задуманного...Первые программы были просто прекрасны..Сейчас, по-моему, возвращаются к новостям "по факту", чего в принципе в Одессе хватает...С новостями как таковыми, лучше получается работать у АТВ, например. Гениальные идеи Есина, как-то сюжеты в развитии, нестандартные мысли и т.п. я помню в первых выпусках новостей...Сейчас этого стало поменьше..

с новостями как таковыми у АТВ вообще не получается работать, если в них нет скандала. как только речь идет о чем-то серьезном - увы, становятся такими же серыми, как и другие новостные программы. по-моему мнению, новости должны быть как можно более безличностными. я хочу услышать факт! а уж выводы, что следует из этого события, смогу сделать самостоятельно. а вот тем, кому думать лень или просто этого делать не умеют, нужны или "гениальные" новости или скандальные. не надо придумывать. расскажите, что вы увидели, но не надо рассказывать мне, что вы при этом подумали

Улыбайкина
28.02.2009, 00:37
да, тут вы правы...слаженная работа команды нужна во всем. особенно в восхвалении своих работ или "опускании" чужих

Слаженная работа команды-залог успеха любой компании....в восхвалении или"опускании"....господа, зачем же позвольте"опускать"в прямом смысле этого слова,работы своих коллег"через стол сидящих"?Считаю это некорректным:)

atOM
28.02.2009, 01:16
"опускать"в прямом смысле этого слова,работы своих коллег"через стол сидящих"



...точно!)гласовский жаргон и главное всё по понятиям)))

Улыбайкина
28.02.2009, 01:29
...точно!)гласовский жаргон и главное всё по понятиям)))

хи-хи.......даже Плюсовский и Стана Советовский:)и по поводу Вести Одесса-хороший старт!Могу сказать одно-Алексей Зайка оооочень старается!Ну и приветы,конечно всей команде...кто в этом участвует и"задаёт тон"

Shred
28.02.2009, 19:41
Я в шоке )))))))) Народ Вы че творите? ))) Какой-то чудак решил попиарить новостийщиков, а именно нового редактора и в то же время попустить многие проекты )) Гендальф... судя по твоим высказываниям ты когда-то работал на Гласе, но тебя поперли )) И теперь ты решил, брызгая слюной в монитор, доказать всем, что все люди как люди, а ты суперСТАР! ) Неуважаемый Гендальф... можешь сделать лучше - сделай... а не можешь - иди торговать семечками!

А теперь для новостийщиков!

Никаких супер-героев нет! Это мистер Дао загнул ) Преувеличил ))) Но вы должны быть благодарны этим ребятам за то, что они вам помогали.. это не их работа.. Я бы например послал этого Алешу :)

И вообще мне смешно ))) Грызня на форуме ))) Причем как я понял многие уже знают кто сидит за тем или иным ником ))) Что-то не нравится? Есть вопросы? Собрались дружно и потопали на собрание к Евдокимовой ) Она Вам покажет "Кузькину мать" )

До новых встреч на голубых экранах )

Гэндальф
28.02.2009, 23:44
Мда...

Давайте начнем сначала.

В чем смысл форума? Отвечу для тех, кто подзабыл - в общении.

Мы не собрались в этой теме, чтобы друг друга грязью крыть, так ведь? Тема была создана для обсуждения телеканала ГЛАС и выходящих на нем программ. Я высказал свое мнение, свои ощущения от просмотра этих программ. Какие-то из них получили негативную оценку, какие-то - позитивную. Но это было исключительно МОЕ мнение, которое я ВАМ не навязываю.

Ваше мнение отлично от моего? Да ради Бога! Перед вашими глазами тот же форум и те же возможности для письма, что и у меня. Пишите! Высказывайтесь!

Вам не понравился мой обзор? Напишите свой! И я с удовольствием его прочитаю. А переходить на личности - извольте. Признак слабоумия, не более. Или осознание собственной безликости в реальной жизни. Чтобы написать на форуме "Поперли с ГЛАСа... ...брызгает слюнями в монитор... ...аффтар нуб и опозорилсо!!!11... ...А пыр-пыр-пыр..." много ума не надо. А вот аргументированно обосновать свою позицию, высказать и обозначить свое мнение - это да... Надо же подумать, время потратить...

Да, я работал в свое время на ГЛАСе. Обиды на телекомпанию не держу. Вот только никто меня не "пер". В силу личных обстоятельств посчитал, что пора уйти. Мое решение вызвало удивление у руководства, но поняв меня - подписали трудовую.

И ГЛАС я всегда уважал и буду уважать. И высказывать свое мнение как зритель, тоже всегда буду.

Я не собираюсь восхвалять новые ГЛАСовские новости. Мне нравится те идеи, которые привнес туда новый редактор. Мне нравится новый формат. Вот только наполнение этих новостей - оставляет желать лучшего. Вот на это, имхо, редактору стоит обратить внимание.

Я когда создавал тему, рассчитывал на обсуждение телеканала и его программ. Но никак не ожидал, что среди сотрудников канала столько неадекватов, которые превратят тему в корпоративный срач.

Хочется увидеть здесь зрителей и их оценки...

С уважением, Гэндальф Серый...

Улыбайкина
01.03.2009, 03:24
И всё таки,считаю ГЛАС-одним из лучших одесских каналов....не смотря ни на что!Большая часть сотрудников-большие профессионалы в своём деле,низкий поклон им!Но есть также люди,которые забывают"протереть звезду"на лбу......
Каждый проект собирает определённую аудиторию,сложно судить какой из них удачный,какой нет...не забывайте...сколько людей-столько мнений!
Гендальф....приветы тебе))

Подруга Детства
01.03.2009, 09:24
это вы, ребята, еще не видели ГЛАСовского форума на гласвебком...
цензуры там не было, посему Николай Виталич был весь утыкан х..ми, а также и другие звезды ГЛАСа...
стойкий коллектив дружно отбивался от нападок, но ТАМ-ТО были высказывания гораздо грубее и правдивее

а тут... так... оч аккуратно о том, о чем всем известно...

Руперт Мердок
01.03.2009, 13:21
Реально ругань получается.. не нужно было на личности переходить.. Все оччень плохо, как я погляжу...

Руперт Мердок
01.03.2009, 13:33
Не согласен.
Видно, что парень старается, за это плюс. Но уровень Алексея Зайки еще недостижим. [/QUOTE]

Я бы не стал сравнивать... тематика.. "Ильичевский Гамбит" и "Вода в Одессе", сами понимаете.. К тому же Есин подошел к слову "расследование" со смыслом "сказать немного больше и поострее", используя замечательный ход шахматной партии...да что тут говорить, короче..отличная работа.. В сюжете о воде - несколько иная идея.. Здесь слово "расследование" слабо чувствуется для зрителя..Т.к. идея - рассмотреть предмет со всех сторон...
Короче, не хорошо сравнивать эти работы..и по фактору профессионализма, и времени, потраченном на работу и т.п..

Улыбайкина
01.03.2009, 13:39
Реально ругань получается.. не нужно было на личности переходить.. Все оччень плохо, как я погляжу...

Я вообще не понимаю....зачем друг друга грязью поливать....все же взрослые люди,насколько я знаю.....бред сумашедшего......:rose:ТОВАРИЩИ,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Руперт Мердок
01.03.2009, 13:43
с новостями как таковыми у АТВ вообще не получается работать, если в них нет скандала. как только речь идет о чем-то серьезном - увы, становятся такими же серыми, как и другие новостные программы. по-моему мнению, новости должны быть как можно более безличностными. я хочу услышать факт! а уж выводы, что следует из этого события, смогу сделать самостоятельно. а вот тем, кому думать лень или просто этого делать не умеют, нужны или "гениальные" новости или скандальные. не надо придумывать. расскажите, что вы увидели, но не надо рассказывать мне, что вы при этом подумали

Новости "по факту" - образно выразился..Сравните выпуски с самого старта (буквально первые три-пять) со вчерашним итоговым, например...или с пятничным...не важно.. Думаю, поймете меня...

Руперт Мердок
01.03.2009, 13:44
Я вообще не понимаю....зачем друг друга грязью поливать....все же взрослые люди,насколько я знаю.....бред сумашедшего......:rose:ТОВАРИЩИ,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

:good:

Улыбайкина
01.03.2009, 14:04
ну.....и так чтоб разрядить обстановочку))))))))))))))Всех с первым днём весны!!!

Shred
01.03.2009, 18:48
Хватит форум гадить ) Идите гулять все ) Погода отличная!!!
:D

Гендальф хватит смотреть телевизор и сидеть возле компа ) Гемморой появится ))

Shred
01.03.2009, 20:58
Вот и чудненько ))) Бросаем форум и идем делать качественный продукт )) Хоть зачастую это не зависит от нас )))) Но это уже мелочи )

Если у Критикoff есть идеи как улучшить тот или иной проект то милости просим ) выкладывайте Ваши идеи )

Гэндальф
01.03.2009, 21:02
Вот и чудненько ))) Бросаем форум и идем делать качественный продукт )) Хоть зачастую это не зависит от нас )))) Но это уже мелочи )

Если у Критикoff есть идеи как улучшить тот или иной проект то милости просим ) выкладывайте Ваши идеи )

Начните с учебника по русскому языку :rzhu_nimagu:

Shred
02.03.2009, 11:47
гЭндальф ) посмотри на свой ник и потом говори о русском )))
Ну а вообще я не хочу спорить с тобой ) Как говорится: "Не спорь с дибилом иначе опустишься до его уровня и там он задавит тебя опытом"!

Patron79
02.03.2009, 12:03
Ребята... выяснияйте пожалуйста свои отношения в личке!
В этой теме речь должна идти о продукте компании, а не о ее сотрудниках! (бывших, настоящих и будущих...)

BABYDOLL
02.03.2009, 12:18
ну вот..поругались в прощенное воскресенье!!! давайте действительно не отходить от темы: здесь вроде ГЛАС обсуждают, а не гласовцев!!! критику о личном можно и в личку высказать, а здесь по существу хочется услышать критику и предложения.

BABYDOLL
02.03.2009, 15:47
Что это?!
...guginot (такого слова нет. Если Вы имеете в виду гугенотов, то правильно писать – «Huguenots». А «ник» и «аватара» - прямо по Фрейду), она же babydoll (правильно писать «baby doll», то есть «маленькая кукла». Тоже многозначительно, особенно в связке с цитатой в «аватаре»), она же блуждающая звезда, она же наверняка еще куча «ников» (надеюсь, не таких безграмотных), она же просто Лена Карал.


Ув. ДАО, не путайте двух людей под разными никами... Я не Елена Карал, и как правильно писать по-английски свой ник я знаю. Просто вы, наверное, не задумывались над тем, что здесь уже могут быть такие ники, поэтому приходится писать немного иначе.. что, кстати, в интернетовском пространстве допустимо. не критикуйте других, если сами не идеальны.

BABYDOLL
02.03.2009, 17:06
я вообще слова в адрес "Драгановской школы" не писала. Может перепутали? тогда все ок.

BABYDOLL
02.03.2009, 18:03
я вот не понимаю почему ни слова о спортивных проектах? "спорт -экзклюзив", "вести. спорт" и "черно-синие сердца" - неужели никто не смотрит эти проекты? Скажу, как телезритель: эксклюзив понравился с тайланда, было действительно приятно смотреть, как держала себя наша сборная по муей -тай(кажется не ошиблась в написании, если ошиблась -простите).
"Вести. Спорт" -немного увлеклись ребята креативными стендапами, иногда теряю суть сюжета за ними.
"Черно-синие сердца" - наверное, нет одессита, у которого при гимне черноморца не екает где-то в левой стороне. А проект хороший - когда надо ругают , когда надо хвалят, когда надо -оставляют без комментариев.
Это мое мнение, прошу не судить строго. Надеюсь, никого лично не обидела. Высказывайтесь и вы.

dao 1
02.03.2009, 18:37
я вообще слова в адрес "Драгановской школы" не писала. Может перепутали? тогда все ок.

см. сообщение № 56 в этой теме. "Ник" "BABY DOLL" на форуме не занят. А так - все ок.

А теперь обещанное.

«Новости». Когда я говорил о тоне, речь шла о журналистах, поэтому и я касался только их. А у редактора, Руперт, по определению такая функция, совершенно с Вами согласен. Правда, здесь надо учесть, что и предыдущий редактор (Оля Балабанова) немало сделала для теперешних новостей, в том числе и для студии и для подготовки ведущих. Что же касается журналистов, очередная волна которых пришла на «Глас», то из них пока только Катя Подинежная пишет нормально. Остальные пока нестабильны. (Та же Карал может и должна писать лучше, правда, для этого ей надо прекратить, скажем так, «нездоровый зуд» и стать хоть немного более объективной и к себе и к другим)...
Новости сейчас, пожалуй, лучшие в городе есть много людей, идей и, надеюсь, желания у всех. У меня и у журналистов «редакции Драгановой» есть искреннее желание помочь и это видно по нашей работе. Достаточно, например, посмотреть сюжеты Вики Федченко о театре. Кстати, совершенно другое амплуа для журналистки, более 2-х лет проработавшей в «ДА»...
Пусть в новостях побыстрее отрабатывается новый формат, журналисты успевают работать стабильно и хорошо. А тогда и помогающие журналисты смогут полноценно вернуться к своим проектам. По-моему, позиция выражена достаточно ясно и с ней вполне могут согласиться все здравомыслящие люди – не так ли?

«Деловой акцент». Назовите региональную бизнес-программу лучше.
Когда больше 2-х лет назад гостем студии программы стал губернатор И. Плачков, тогда это произвело настоящий фурор и не только на «Гласе». Потом были и министры и эксперты всеукраинского как минимум уровня и первое в Украине интервью в новом кабинете спикера. Была и такая цитата на сайте Верховной Рады, - «Голова Верховної Ради України також здійснить запис інтерв`ю на ТРК «Глас» і дасть прес-конференцію для місцевих ЗМІ.»
http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=119421&cat_id=37486. …
Такие вещи, как цитирование прямо в студии ректором Смынтыной высказываний одного из предыдущих гостей «ДА» говорят сами за себя. Один из руководителей «Имексбанка» звонит в «ДА», чтобы узнать подробности 1-го в истории визита директора ЕБРР в Одессу. А мэр Южного звонит главе облрады и обсуждает его слова относительно ОПЗ, только что прозвучавшие в программе. А еще за 2 года до экономического кризиса в «ДА» (№ 11) достаточно убедительно (был даже психолог) предупреждалось об опасностях кредитного бума и увлечения кредитованием (Афлюэнция).
После объявления «плана Полсона» и эйфории на бирже и в комментариях «ДА» говорил об этих мерах, как о попытке тушить пожар, засыпая его отсыревшим порохом (№ 104 от 11 октября). А самый авторитетный экономический журнал Украины – «Бизнес» - те же тезисы повторил словами небезызвестного москвича Бориса Кагарлицкого только через 2 недели. (№43 (822), 27 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА). А о «новых мировых деньгах» - SDR – специализированное московское радио «Бизнес FM» только через 2 недели повторило анализ «ДА». При этом, между прочим, ничего не сказали о том, что в предлагаемом Соросом варианте американцы просто спишут триллион-другой своего госдолга, а вот так называемым периферийным странам эти деньги придется отдавать…
К сожалению, сейчас эта программа закрывается… Надеюсь, временно…

«Деловой акцент. Менеджмент». По-моему, проект очень интересный и подобных на Одесском телевидении точно нет. Пока во всяком случае. В отличие, кстати, от того же "ДА. Итоги", клонов которого понаделали чуть ли не на каждом канале. Причем, в некоторых случаях силами журналистов, начинавших работать в проекте "ДА" (Оксана Поднебесная, Ольга Шаблий, Максим Уразов, Юля Никандрова).
Вышло 14 выпусков и сейчас программа продолжает серьезно дорабатываться. По-сути, она в некоторых или даже во многих моментах должна стать шагом вперед даже по сравнению с "ДА". Будем надеяться, что это удасться... :)

Продолжение следует.

Гэндальф
02.03.2009, 19:42
(Гэндальф пишется через "Э", в признанном официальном переводе "Властелина колец" В. Муравьёва и А. Кистяковского. Также существует так называемый «Академический перевод» М. Каменкович и В. Каррика при участии С. Степанова. И там имя "Gandalf" также было переведено как "Гэндальф" :rtfm::rtfm::rtfm:... Грамотей ты, Шред. Возьмись-ка лучше за учебник русского языка)))


Как говорится: "Не спорь с дибилом иначе опустишься до его уровня и там он задавит тебя опытом"!

Неадекват детектед!
Шред! Приятно, что у тебя много опыта в этой сфере. Значит, спорить с тобой действительно не буду.

ГЛАС! Держись!

Подруга Детства
02.03.2009, 21:01
Назовите региональную бизнес-программу лучше.

с глубоким уважением отношусь к ТРУДОЛЮБИЮ Алёны Драгановой- вот где правда Паровоз со ста вагончиками...

Лично мне ДА довольно труден к восприятию, но гости в нем и правда- высшего уровня

Не буду говорить- лучше-хуже...но:Программы Стебельце мне более по душе и более понятны...

ДА МЕНЕДЖМЕНТ смотрю ради эстетического удовольствия от ведущей ))) и хотя, по идее, менеджмент- мое кредо, я уже "наелась" тренингов за все прошедшие годы...
и особо ничему программа меня лично не учит.. Хаотичное рисование стрелок между кружочками меня всегда вводило в экзесциальный транс :)))


a DAO мне запомнился, как такой себе добрый интеллигентный дядька из моего советского детства...

ничего плохого сказать не могу, да и не буду: ибо труд в почете... ежедневный рутинный труд....

Vaita
02.03.2009, 22:57
Фу, как это все не интелигентно!
Господа, вас же читают ваши же зрители...

Alex_May
03.03.2009, 01:31
Хорошее предложение)))
Перечитал темочку, темулечку,темушечку и местами согласился с некоторыми ораторами, некоторых узнал (хотя и не подозревал о их существовании на форуме), ну а от некоторых постов чуть не получил сердечный приступ))

Приятно, что новости нравятся большинству ораторов, потому что частичка меня также задействована в процессе подготовки их.

Одним из самых креативных объектов на Гласе считаю ДА.Менеджмент. Хорошая операторская работа, хороший монтаж, продуманный стиль. Да, вопрос для всех ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ, подчеркиваю, телезрителей, сколько камер и операторов задействовано в съемках этого проекта?

Удивляет, что здесь, на одесском форуме выкатывается и выносится куча сору из избы...Блин, вы целую страницу поливали (я думаю, все поняли о ком я?) друг друга фекалиями, хотя могли просто зайти друг к другу в соседний кабинет и решить вопрос...Нет, все полили друг друга и успокоились, а при встрече в коридоре - поздоровались и улыбнулись)) Ладно, всех Гласовцев люблю, всем привет, всем кто узнал, кто такой Лешка Май))))

У Гласа все еще впереди, и вообще, давайте о своей личной неприязни друг к другу писать в личку, а здесь давайте пообсуждаем продукт ГЛАСА, ПЛЮСА, СС!!!!!!

Mr_Doberman
03.03.2009, 06:42
ГЛАС действительно очень сильная школа! и нетолько в професиональном смысле но и в смысле закалки духа... "Не мы такие жизнь такая!" (с) Автократия царящая в холдинге является лакмусовой бумажкой, и те кто прошел через эти жернова набрался не только креатива и профессионализма но и в качестве бонуса укрепил свой "дух".... но к сожалению ушел... по разным причинам...кто не смог бороться с системой поддался ей тот к сожалению ничего не приобрел, тлько лишь научился плести интриги лгать и топить ближнего такие обычно задерживаются на долго, и третьи которых слава Богу большинство которые просто выполняют свой долг не теряя при этом чести "из любви к искусству" респект и уважуха))))) приятно было узнавать под разными никами таких знакомых мне людей,... Е.О., А.М., Ф.К., А.А., А.Р, Т.К, А.Т. и всем, всем, всем.... огромное приветы...
ПыСы Собственно хочу сказать в защиту милой Леди Е.К.- знаю ее как серьезного профессионала,(правда чистой воды журналистика не ее конек-скорее публицистика, аналитика и PR) умного собеседника, отличного друга,(имел/имею счастье работать, общаться, дружить) и просто прекрасную девушку со своим стержнем и пониманием мира, что собственно и отпугивает окружающих, особенно мужчин, чувствуя эту силу они поджав хвосты сидят и наблюдают в сторонке...)))))))) вроде того что наблюдается и здесь, кстати я бы не узнал в guginotе Л.К. - не ее стиль. А аппоненту предложил бы самому выбрать и пречислить себя к одной из ктегории перечисленных мной выше...
ПыПыСы Прошу простить заорфографию и обороты... переписываю в третий раз(какой то глюк на форуме) лежа в постели на ноуте..... И потом русский не мой родной язык))))))
ПыПыПЫСы в этот раз писал в текстовом редакторе предусмотрительно сохранил текст))))))))))
ПыПыПыПыСЫ уже утро!!!!
Ваш Доберман, третья планета двойной звезды Сириус, Созвездие Большого Пса)))

Подруга Детства
03.03.2009, 09:59
Дао, а чего это вы столько внимания уделяете мне
а чего же Вам, Елена, не уделять внимания... молодая, красивая, сексуальная...

Alex_May
03.03.2009, 13:08
Хорошо подмечено)))

ba2ev
04.03.2009, 04:22
я вот не понимаю почему ни слова о спортивных проектах? "спорт -экзклюзив", "вести. спорт" и "черно-синие сердца" - неужели никто не смотрит эти проекты? Скажу, как телезритель: эксклюзив понравился с тайланда, было действительно приятно смотреть, как держала себя наша сборная по муей -тай(кажется не ошиблась в написании, если ошиблась -простите).
"Вести. Спорт" -немного увлеклись ребята креативными стендапами, иногда теряю суть сюжета за ними.
"Черно-синие сердца" - наверное, нет одессита, у которого при гимне черноморца не екает где-то в левой стороне. А проект хороший - когда надо ругают , когда надо хвалят, когда надо -оставляют без комментариев.
Это мое мнение, прошу не судить строго. Надеюсь, никого лично не обидела. Высказывайтесь и вы.
Ответ - в самих вопросах.. Странно было-бы,если бы репортаж о динамичном виде спорта, с огромным количеством побед именно одесских спортсменов, да еще и привезенный за 9 тысяч километров - мог бы не понравится. Один из первых законов телевидения подтвержден. "Экспедиция - поднимает зрелищность"
А что до футбола, с огромным удовольствием обращаю на себя внимание. Я именно тот человек, у которого ни капли не екает сердце при магическом слове " Черноморец" . Раздражение - да... и вот почему. Вялая, некрасивая игра,заставляющая телеоператора, стоя на одном месте, практически все 2 часа ( а иногда и больше) не отрываясь от монитора,следить за бестолковой беготней "палочек" пинающих во все стороны маленькую беленькую "точечку" - а именно так видит в монитор, этот с позволения сказать "спорт" - продрогший телеоператор, которого за непонятно какие грехи, гадкий редактор изловил, и заставил бросить семью, деток,любимую девушку ( или нескольких) в воскресение, в 18 часов прибыть с камерой на стадион, в ложу прессы, и став в последний ряд, за спины изрядно веселящихся "газетных обозревателей" уныло раздумывая, как же он, попадет домой, пытаться умудрится снять счастливый, но не частый момент гола. ( а когда он всетаки случился,успеть наорать матом на счастливых газетчиков,которые в порыве своей,искренне детской радости, любят подскочить с кресел,перекрыть оператору вид на события на поле, и зачемто истошно орать радостные выкрики и делать вид что неслышат звериный крик опертор - " Бл...., да сядь те вы н..ах, б... вашу мать"... Ведь если "черноморец" - будет в своем репертуаре - он прекрасно "продует",после матча будет тупая прессуха, которую надо снять ( ....б твою мать) и к 20.45, обвесившись камерой, штаттивом,накамерным светом - пойдет куда нибудь, чтобы попробовать сесть на такси и доехать хотябы до офиса, на щедрые "на такси" выданные редактором. (Хотя конечно если Зура, или Никитич, рядом - то подвезут...) Так что - каков привет - таков ответ. И тратит время на просмотр мегадинамичных репортажей, снятых с одной точки, нет никакого желания.Потому как оно - С К У Ч Н О.

DyshA
04.03.2009, 19:29
Мы не собрались в этой теме, чтобы друг друга грязью крыть, так ведь? Тема была создана для обсуждения телеканала ГЛАС и выходящих на нем программ.

Каков привет - такой овет. Обсуждение "продукта", который производится человеком и есть обсуждение человека. Вы же не ставили себе целью обсудить четыре буквы "ГЛАС": в том ли порядке они написаны, тем ли шрифтом, их цветовая гамма... Вы хотели обсуждать те программы, которые выходят на этом канале. НО! Все то, что выходит на ТВ, радио, в газете - это же работа ЛЮДЕЙ: журналиста, оператора, монтажера, даже водителя. Вот и получается, что обсуждение программ - это обсуждение личностей личностями. И говорить здесь об объективности нельзя. Да и можно ли вообще говорить:
"высказывать свое мнение как зритель" если вы профессионал в этой сфере? И еще, профессионалы свое мнение коллегам высказывают прямо и открыто в лицо + советом помогут...

Подруга Детства
04.03.2009, 22:45
девочка-ведущая новостей Поденежная (правильно написала?)
совершенствовать украинский- и вперед в Киев, на 1+1
особенно сегодня- прекрасное ведение и внешний вид!!!

Улыбайкина
04.03.2009, 22:59
девочка-ведущая новостей Поденежная (правильно написала?)
совершенствовать украинский- и вперед в Киев, на 1+1
особенно сегодня- прекрасное ведение и внешний вид!!!

Согласна полностью.....Талантище с большой буквы!!!!Главное что есть стремление,индивидуальность....и простые человеческие качества!Екатерина,у тебя всё получится,вперёд!:good:

dao 1
05.03.2009, 09:00
Каков привет - такой овет. Обсуждение "продукта", который производится человеком и есть обсуждение человека. Вы же не ставили себе целью обсудить четыре буквы "ГЛАС": в том ли порядке они написаны, тем ли шрифтом, их цветовая гамма... Вы хотели обсуждать те программы, которые выходят на этом канале. НО! Все то, что выходит на ТВ, радио, в газете - это же работа ЛЮДЕЙ: журналиста, оператора, монтажера, даже водителя. Вот и получается, что обсуждение программ - это обсуждение личностей личностями. И говорить здесь об объективности нельзя. Да и можно ли вообще говорить: если вы профессионал в этой сфере? И еще, профессионалы свое мнение коллегам высказывают прямо и открыто в лицо + советом помогут...

Цитата:
Сообщение от Подруга Детства
девочка-ведущая новостей Поденежная (правильно написала?)
совершенствовать украинский- и вперед в Киев, на 1+1
особенно сегодня- прекрасное ведение и внешний вид!!!

Согласна полностью.....Талантище с большой буквы!!!!Главное что есть стремление,индивидуальность....и простые человеческие качества!Екатерина,у тебя всё получится,вперёд!


:good: Могу подписаться почти под каждым словом. Кроме профессионалов и объективности - здесь, по-моему, не так все однозначно. Освобожусь немного - выскажу свое мнение. И еще раз :good:

BABYDOLL
05.03.2009, 10:18
правильная фамилия ПОДИНЕЖНАЯ!!! прекрасный пример, когда талантливый человек талантлив во всем.. еще и человечек прекрасный. так кто ее в Киев отпустит, такую умничку?

Улыбайкина
05.03.2009, 11:32
Куда там в Киев......сразу в Москву))))))))))))))

atOM
05.03.2009, 14:19
так кто ее в Киев отпустит, такую умничку?



"...незаменимых людей нет!"(с) ...поэтому думаю она там ненадолго)

BABYDOLL
05.03.2009, 15:19
"...незаменимых людей нет!"(с) ...по этому думаю она там не на долго)


я ж не говорю про незаменимых..я говорю про умничек.. а это не одно и то же.. так что тьфу-тьфу-тьфу про ваше "ненадолго"

atOM
05.03.2009, 15:40
я ж не говорю про незаменимых..я говорю про умничек.. а это не одно и то же.. так что тьфу-тьфу-тьфу про ваше "ненадолго"



...в том то и дело) все умнички на гласе, являются расходным материалом и "заменимы"(кем-чем знает только Сама))), по крайней мере это внушается, так что, желаю ей не останавливаться и искать...пока не началось)))

BABYDOLL
05.03.2009, 15:44
я не могу дальше продолжать диалог насчет ведущей, так как признаюсь, буду необъективна...

Подруга Детства
05.03.2009, 15:53
"Я Вас любил так искренне, так нежно,
Как дай Вам Бог любимой быть другим..."

навеяла тема о "незаменимых"..

off

Улыбайкина
05.03.2009, 22:55
Деловой акцент прикрыли,к сожалению:( ДА Менеджмент....в свободном полёте....Интересно знать дальнейшую судьбу других проектов....И тут же возникает вопрос кто будет следующим?

Подруга Детства
05.03.2009, 23:23
Деловой акцент прикрыли,к сожалению

ЭПИГРАФ: "десять негритят пошли купаться в море"....
ого... ВОТ ЭТО НОВОСТЬ...

а как же миллион медалей маме - героине проектов Алене Драгановой???

если уж выбирать- тем более в преддверии выборов- то уж никак не менеджмент...
а именно ДА!

Хотя, может проект о менеджменте научит кого-то менеджменту -

управление производством, совокупность принципов, методов, средств и форм управления производством с целью повышения
Эффективности производства и его прибыльности- ВИКИПЕДИЯ.

Елена Карал
06.03.2009, 00:22
Поработайте над украинским языком. В сюжете про греков в Одессе и греческую церковь (программа 7 дней) постоянно звучало словосочетание "грецька община". В данном контексте слово община не употребляется. Надо говорить "грецька громада".
На ведущей не удачный свет :(На крупном плане видна каждая морщинка и складочка.

Эта "грецька община" :laugh: Так вот. Это правильное употребление. Уточнено у специалистов, а также в словаре. Громада - это группа людей, объединённая общей территорией. В системе местного самоуправления используется термин "городская территориальная громада" - это есть общность людей, объединённая территорией. Эта общность может включать в себя различные этно-культурные группы. Что касается общины, то в данном контексте оно употреблено абсолютно правильно. В материале речь идёт о людях, объединённых по таким признакам, как национальность, традиции, религия, символика, общественная деятельность. И в завершении: мне стало известно, что этот термин уточнялся с ведущей программы "семь дней", Светланой Бронниковой. Она бы сделала замечание, если бы что-то было не так. Также, предлагаю обратить внимание, на каких сайтах звучит подобное словосочетание:
http://www.scnm.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=8A1A4CA88FE9CE5AB6D83BD0D25F4E6 8?art_id=131574

Mr_Doberman
06.03.2009, 01:13
ЭПИГРАФ: "десять негритят пошли купаться в море"....
ого... ВОТ ЭТО НОВОСТЬ...

а как же миллион медалей маме - героине проектов Алене Драгановой???

если уж выбирать- тем более в преддверии выборов- то уж никак не менеджмент...
а именно ДА!

Хотя, может проект о менеджменте научит кого-то менеджменту -

управление производством, совокупность принципов, методов, средств и форм управления производством с целью повышения
Эффективности производства и его прибыльности- ВИКИПЕДИЯ.

Последний негритенок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.

Может всем бывшим и настоящим скинуться на курсы по менеджменту... для "кого-то"... по анологии с самым популярным интернет-вопросом президенту Ющенко, от которого он ушел в итоге, самым демократическим образом. или от денег не отказываются?????????
"Может будет тогда всем счастье?" и профессионалам и зрителям... и "ГЛАС" вновь станет бесспорным лидером как в былые времена!!!!
P.S. "Мечты, мечты..." Не мешайте мне фантазировать....

Елена Карал
06.03.2009, 01:17
[QUOTE=Гэндальф;4415913]Значиццо так, как и обещал - выкладываю

«Вести-Одесса» - Сейчас да, все замечательно, но есть одно но! В редакции очень много случайных людей! Многие сюжеты оставляют желать лучшего. Ув. корреспонденты, поймите вы наконец! Работа в новостях славу вам вряд ли принесет, и симпатичные девчонки на улице не будут просить у вас автограф! Кто ждет славы – можете смело покидать новости. А кто желает создавать хороший продукт – вам уважение и мое почтение. А то уже плюнуть некуда, обязательно в «звезду» попадешь…

Вести Одесса. Наконец-то в Одессе дерзнули и сделали хорошую вещь. Которую не сделал никто до Алёши Есина! Мне довелось работать (с января 2006) под началом семи людей, семи редакторов, которые были поставлены руководить новостями. Им давались такие же возможности как и новому нашему редактору. Но подобного не сделал никто. Хотя среди них были тоже профессионалы высокого уровня. Я их помню, ценю и горжусь, что работала с ними в одной команде. В данный момент, к работе над новостями привлечены хорошие специалисты, в числе которых люди опытные - не год и не два в журналистике. Мы стараемся дать городу интересную и социально значимую информацию. Ищем новые формы подачи.
Цель работы журналиста (по крайней мере моя) - работать над своим собственным проектом. Я также думаю, вы согласитесь с тем, что главное в журналистике - не дешёвая популярность (щоб девочки бегали). Главный смысл этой работы: "мир должен узнать". Мы недавно запустились и уже привлекли к себе внимание. Можно было бы поздравить нас для начала. :) Просто не забывая, что есть коллегиальная этика. Какая бы нашивка не украшала твою футболку и кепку, в первую очередь - ты журналист. А потом уже следует название канала, газеты, журнала... И не имеет значения, куда пригласили тебя работать, на какую должность. Профессионализм, он и в Африке профессионализм. Дай мастеру сыграть любую роль - он не побрезгует ею, потому что любит своё дело.

Anton Lenin
06.03.2009, 13:29
Мдя. Интересно все так... ))) Интересно, а в этот раздел заходят простые зрители? )))
Очень на худсовет похоже. ))

BABYDOLL
06.03.2009, 20:29
че-то Гэндальф пропал... интересно его мнение насчет новостийных ведущих прочитать.....)))))))))

DyshA
06.03.2009, 23:53
че-то Гэндальф пропал...

Возможно, у него работа появилась более важная, чем обсуждение канала "ГЛАС"... :-)

mazay_07
11.03.2009, 09:50
Возможно, у него работа появилась более важная, чем обсуждение канала "ГЛАС"... :-)

Ага-пообсуждать другие каналы-гляньте в раздел радио и телевидение!

mazay_07
11.03.2009, 10:00
а вообще я скажу так-нчего не должно стоять на месте-проекты появляются -исчезают-не просто так(хотя бывает)я за свои 5 лет работы на Гласе многое повидал(начиная с ухода Гены Сульдина до захвата Гласа и приходом людей у которых принципы-"я за Вас свою работу делать не буду")...телевидение не должно и не стоит на месте-возьмите центральные каналы сплошные сериалы и ток-шоу...а в Одессе нет ни одного нормального ток-шоу-хотя можно делать ведь людей творческих и умеющих делать качественный продукт достаточно! Но этих людей то на одном то на другом канале обидят... помните "Подруга Детства" как мы веселились и радовались за друг друга на вечеринке в Белом замке? А потом что уходили люди , приходили-такова политика всех руководителей(не заменимых людей нет)-возьмите только высоко квалифицированный бывший персонал Гласовской студии-так не поступают!

Подруга Детства
11.03.2009, 12:37
ааа... меня не было в Белом Замке)))
но веселилась, радовалась и гордилась я не меньше )

mazay_07
12.03.2009, 17:00
ааа... меня не было в Белом Замке)))
но веселилась, радовалась и гордилась я не меньше )

да? ну я дома фотки переберу посмотрю-завтра отпишусь! Подруга Детства-надеюсь Вы не протиф их здесь увидеть?

Подруга Детства
12.03.2009, 18:16
я-не против, меня там не было))) я пришла на ГЛАС через неделю, в начале января

Гэндальф
13.03.2009, 20:56
Молодцы! Не, я серьезно! МОЛОДЦЫ, нынешние ГЛАСОВЦЫ!

Ваш задор бы, да в нужное русло!!! Хе-хе-хе.

BABYDOLL
18.03.2009, 13:46
я ж говорила, что Гэндальф вернется!! а в какое русло-то то их энергию направлятЬ? какое оно, это "НУЖНОЕ" русло?

Гэндальф
21.03.2009, 20:25
Что-то тихо на ГЛАСе... Не правда ли?

Каждый мой день заканчивается практически одинаково. Кровать, пульт, полудрема и затем, собственно, сон. Пальцы лениво перебирают телеканалы, подушка многократно переворачивается в поисках наиболее прохладного места, поПец ищет место поудобнее...

После непродолжительного блуждания по дециметровым частотам попадаю на горячо любимый ГЛАС.

В голове мимоходом проносится что-то вроде: "О-о-о! Здарова Сущенко! Привет тебе от бабки моей. Кто там у тебя седня в студии? Лауреат премии "Народное признание" цюрупинского сельского совета? Ой как интригующе! А тема какая? Антикризисные веяния на реформы ЖКХ для пенсионеров? Татышо! Ну ладно, не буду вам мешать. Удачи.".

Уныло как-то, товарищи. Уныло.

З.Ы. Подинежная Катя - умничка. Набирайся опыта, потому как тебя ждут великие дела.

Понравилось гласное расследование в исполнении Игоря Терехина.

Шафигулин похудел, или мне показалось?

З.З.Ы. И все равно я вас всех люблю. Почти всех. Даже вас, ДАО(за ваше милое задротство и добрый, наивный нрав))) и вас, Редахтур(за верность идеалам, но неверную их трактовку))) И Веронику люблю)) И Витальевича)) и Скаргу))

А в целом молодцы, но чего-то искры в глазах не видно...
Хотя, возможно, я и ошибаюсь....

Всем вам :rose::rose::rose:

Подруга Детства
22.03.2009, 10:59
а меня вчера удивила новогодняя песня Полонской на ПЛЮСе... Заунывный медляк фальцетом про гипер-популярный Новый День. Стало жалко Кожурина... респектозное соседство когда-то лучших новостей города и такого яркого клипца....
допустили....

DyshA
23.03.2009, 18:10
Каждый мой день заканчивается практически одинаково. Кровать, пульт, полудрема и затем, собственно, сон. Пальцы лениво перебирают телеканалы, подушка многократно переворачивается в поисках наиболее прохладного места, поПец ищет место поудобнее...

После непродолжительного блуждания по дециметровым частотам попадаю на горячо любимый ГЛАС.

В голове мимоходом проносится что-то вроде: "О-о-о! Здарова Сущенко! Привет тебе от бабки моей. Кто там у тебя седня в студии? Лауреат премии "Народное признание" цюрупинского сельского совета? Ой как интригующе! А тема какая? Антикризисные веяния на реформы ЖКХ для пенсионеров? Татышо! Ну ладно, не буду вам мешать. Удачи.".

Уныло как-то, товарищи. Уныло.

А разве жизнь - сплошное веселье? Тем более сегодня...

Подскажите, где Ваш продукт можно посмотреть и :D

Anton Lenin
24.03.2009, 11:49
Подруга Детства, не трогайте Полонскую. Не прыгайте с разбегу на старую мозоль )))

Подруга Детства
24.03.2009, 13:53
да Бог с Вами, Антон Ленин...
просто у меня есть четко сформировавшийся, надеюсь, хороший вкус к телепродукту

и, отдавая должное трудоспособности Полонской (и ведущая, и автор, и менеджер, и продавец, и аминистратор), я совершенно не могу признать весь проект в целом...

хотя, зрители наверняка имеются

а новогоднее шоу порвало мозг...

Подруга Детства
24.03.2009, 13:59
и еще скажу: продукты серии "сборная солянка" на коммерческом ТВ априори имеют право на жизнь... приносят какие?-никакие!деньги
но их можно и нужно делать хо-ро-шо

Anton Lenin
24.03.2009, 15:42
Как менеджер самой себя Инна просто МЕГАэффективна. К ней же одни и те же люди ходят месяцами, если не годами. И постоянно новые появляются. И остаются. И приходиться задуматься о том, что никаких, возможно, изысков и не нужно, как бы это и не было обидно для "поваров". Если "пипл хавает", то надо идти на поводу у зрителя. Сделать лучше... А это, на мой взгляд, вообще проблема Одессы - отсутствие стимула сделать лучше. И потребители и внутренние критики веско доказывают: "нефиг маяться дурью - и так возьмут". Вот и все ))

Anton Lenin
24.03.2009, 15:58
Что-то мы немного отвлеклись. Тема обсуждения все же "ГЛАС", а не "факультативные" передачи )) Чтоб на самого себя не ворчать за отвлеченные темы - поговорю о собственном мнении о продукции канала и о людях за которыми имею возможность наблюдать. Катя Подинежная, реально умничка. Прийдя на телевидение осенью, до этого даже не особо увлекаясь просмотром новостей, суметь организовать себя в действительно яркую и профессиональную (пусть еще может быть и не всегда по столичным, но по одесским меркам - точно) ведущую... Это в рубрику "А вам, слабо?" ))
Катя Романюк - хочу посмотреть на человека, который решиться ее критиковать. Украинский выучить лучше, чем многие официальные лица государства, за одесскую зарплату следить за собой как на московскую, - так смогут не все. И выходить в эфир всегда собранной, настроившейся, с хорошим внутренним посылом к зрителю - тоже надо уметь.
Вся команда "Вести. Одесса" - умнички. Знаю что хотели еще большего, но "не мы такие, жизнь такая". Однако все равно сделали проект настолько смотрибельным, что у меня его даже сосед-алкаш смотрит, которому и пожар в доме - не новость,лишь бы трубы не горели. Кризис-кризисом, но и студия людям нравиться и форма подачи сюжетов, и содержание.
Спортивная редакция. Не могу я выносить иногда, как оператор, их стендапы, зато информации в свои сюжеты умудряются впихнуть столько, что чувствуешь себя историком спорта. Может кому и не нравится это, а мне нравиться, когда в сюжете есть что-то кроме крика болельщиков на интершуме и радостного стендапа "наши проиграли не сильно". Вот. Устал писать... Извините... Вырвалось...

atOM
24.03.2009, 19:46
Вот. Устал писать... Извините... Вырвало...


:vomit:


сори за офф...вырвало)))

major86
26.03.2009, 09:28
Скажу только что понятие Гласовская школа, это херня. Большинство кто был на Гласе пришли с других каналов. И ничему хорошему на Гласе не научишься. Там многие работали с Круга. И вообще многие с Круга собственно и начинали. А Глас ИМХО отстой

мод за мат

Подруга Детства
26.03.2009, 10:11
то есть вводим новое понятие "Круговская школа"???
)))

Большинство на ГЛАСЕ (тот, чо старый добрый)- работало там с первого дня...

BABYDOLL
26.03.2009, 10:48
круговскую школу тогда, пожалуйста, в отдельную тему)))))))) привет ребятам с этого канала!!!
а вон насчет того, что Глас ничему не учит- не согласна. видела операторов, которые до прихода на глас снимали почти левой ногой, а уходили на другие каналы с намного лучшим операторским виденьем и техникой.

Подруга Детства
26.03.2009, 11:18
уходили с техникой ?)))) а их за это не били???

BABYDOLL
26.03.2009, 11:24
я имела виду технику не камеру и штатив, а набор навыков...

Подруга Детства
26.03.2009, 17:18
так и я вроде смайлов поставила)))

BABYDOLL
26.03.2009, 17:22
ну мы-то друг друга поняли,а может кто и не поймет))))))) разъяснила для тех, кто "в каске"........

DyshA
26.03.2009, 19:26
Скажу только что понятие Гласовская школа, это херня. Большинство кто был на Гласе пришли с других каналов. И ничему хорошему на Гласе не научишься.

На любом рабочем месте можно получить новые навыки. А еще к этому: друзей, знакомых, связи, опыт... Разве этого мало? Все то, что дает нам жизнь, надо принимать. Понадобиться ли это? - дело времени. + никогда не знаешь, как может повернуться жизненная дорожка и куда она приведет. Но любой опыт, даже самый минимальный, пусть и негативный - это тоже опыт, который со временем даст свои плоды. Только надо уметь ждать и терпеть. А мы, как правило, хотим ВСЕ СРАЗУ, еще и ЛОЖКАМИ!! :)

ba2ev
27.03.2009, 11:01
Скажу только что понятие Гласовская школа, это херня. Большинство кто был на Гласе пришли с других каналов. И ничему хорошему на Гласе не научишься. Там многие работали с Круга. И вообще многие с Круга собственно и начинали. А Глас ИМХО отстой
Для таких заявлений, особенно тут, не мешало бы побольше конкретики.. Прсто интересно.

Marsianka
28.03.2009, 16:13
Сообщение от major86 Посмотреть сообщение
Скажу только что понятие Гласовская школа, это херня. Большинство кто был на Гласе пришли с других каналов. И ничему хорошему на Гласе не научишься. Там многие работали с Круга. И вообще многие с Круга собственно и начинали. А Глас ИМХО отстой

я прошла ГЛАСовскую школу. И могу сказать большое спасибо тем редакторам, которые научили меня писать нормальные сюжеты. Правда, из тех, кто учил меня, уже никого не осталось. На ГЛАСе, сейчас как и на любом канале, и сейчас наверное есть своя школа. Вот только это уже не то. Тех людей, которые учили молодых да зеленых пару лет назад не вернешь. (хоть и любят говорить "в конторе", что незаменимых нет)

Подруга Детства
28.03.2009, 18:44
...Правда, из тех, кто учил меня, уже никого не осталось....
надо добавить ... на ГЛАСЕ... зато они остались в других хороших местах

и слово "контора" навеяло определенного рода воспоминания... брр

BABYDOLL
30.03.2009, 17:02
Скажу только что понятие Гласовская школа, это херня. Большинство кто был на Гласе пришли с других каналов. И ничему хорошему на Гласе не научишься. Там многие работали с Круга. И вообще многие с Круга собственно и начинали. А Глас ИМХО отстой

Кто не хочет учиться - тот ничему и не научится .. ИМХО

ba2ev
31.03.2009, 13:36
надо добавить ... на ГЛАСЕ... зато они остались в других хороших местах

и слово "контора" навеяло определенного рода воспоминания... брр
Почему-то я Вас очччень понимаю.

Marsianka
31.03.2009, 19:13
...Правда, из тех, кто учил меня, уже никого не осталось....
Сообщение от Подруга Детства
надо добавить ... на ГЛАСЕ... зато они остались в других хороших местах

на Гласе, на Гласе:)

Sasha!
04.04.2009, 00:51
Скажу только что понятие Гласовская школа, это стародавнее слово. Большинство кто был на Гласе пришли с других каналов. И ничему хорошему на Гласе не научишься. Там многие работали с Круга. И вообще многие с Круга собственно и начинали. А Глас ИМХО отстой

и согласен и нет. Гласовская школа - такого понятие нет, ИМХО. Это канал с определенными требованиями. Вот лопата, вот участок - капппппай (с)
Уверен, мою точку зрения разделят люди, поработавшие и на гласе, и на круге, и на риаке с 31 ))
Другое дело, что при желании на Гласе научится можно гораздо быстрее и,наверняка большему, чем на...ээ..на канале "Одесса", например.
ЗЫ. На "круге" хорошо тренироваться на тему скорость/лажи:D

Подруга Детства
04.04.2009, 09:03
тем не менее почти все ЛУЧШИЕ специалисты - выходцы с ГЛАСа. Неудивительно: посичтайте, сколько ГЛАСу лет? почти 20....

atOM
04.04.2009, 13:14
...почти 20....



...и трудоустраивали туда не всех подряд...кадата;)

ba2ev
06.04.2009, 03:21
...и трудоустраивали туда не всех подряд...кадата;)
когда человеку надо - он ищет возможность ))), а когда ненадо - он ищет причину....

Кино и Немцы
07.04.2009, 21:24
Не НРАВИТСЯ.

BABYDOLL
08.04.2009, 13:26
Не НРАВИТСЯ.

что именно не нравится? и почему? обоснуйте, пожалуйста...

Vaita
08.04.2009, 18:02
что именно не нравится? и почему? обоснуйте, пожалуйста...
Потому что нравится ОК :)

Гэндальф
11.04.2009, 18:20
А куда пропали "Модные люди" и "Мужской совет"? Где Николай Витальевич и Гена Скарга? Почему их нет?

Нет в эфире, нет в описаниях программ на сайте, нет в... нигде нет!

Неужели они это... того... ну в общем растеряли иммунитет к гневу "леди Е"???

Подруга Детства
12.04.2009, 10:33
даааааа, давненько НВ не видно. Я его все равно люблю...что бы там не говорили..
а не видно почему: нет заказух-нет программы , и это у мнрогих так сейчас... к сожалению (((

сегодня с удоольствием посмотрела студию с Глебовым

он мне всегда тоже нравился ))) Потрясающий Типаж... то есть Мужик!!! и сегодня собеседница была интересная- Партия Регионов

atOM
12.04.2009, 15:13
давненько НВ не видно. Я его все равно люблю...что бы там не говорили..с удоольствием посмотрела студию с Глебовым он мне всегда тоже нравился ))) Потрясающий Типаж... то есть Мужик!!!

...похоже это голод, в каком то смысле:girl_cray3:

:rzhu_nimagu:

Подруга Детства
12.04.2009, 15:54
Атом, у тебя голова крутится и зубы большие ))):rzhu_nimagu:


ты неправильно истолковал фразу "с удовольствием посмотрела ")))

Я никогда не скрывала своей симпатии к Глебову (как к телеведущему)

atOM
12.04.2009, 16:27
Атом, у тебя голова крутится и зубы большие ))):rzhu_nimagu:


...дада)...весна)))

Duke_Vito
16.04.2009, 23:50
Нужна помощь с освещением собрания инвесторов в недостроенные дома в субботу (Одесса)

Sasha!
17.04.2009, 01:39
Нужна помощь с освещением собрания инвесторов в недостроенные дома в субботу (Одесса)
это к Скептику..

Duke_Vito
17.04.2009, 07:33
это к Скептику..

спасибо

Гэндальф
23.04.2009, 23:16
А чат вечерний, похоже, кризис не коснулся =))

ba2ev
25.04.2009, 20:10
Нужна помощь с освещением собрания инвесторов в недостроенные дома в субботу (Одесса)
Есть комплект KINOFLO - которым не очень то умеют пользоватся.... Можем и осветить.....

Гэндальф
30.04.2009, 10:33
Посмотрел ваше "Гласное расследование" про наркоманов.
Хорошая программа.

Правда мне подсказали, что закадровый голос вы пригласили из России. Правда?

BABYDOLL
30.04.2009, 11:33
А то, что новости на русском никто не заметил? на ветке АТВ кричали, что оин герои, когда они на русский перешли.. а то, что Глас перешел на русский аж никак?

Подруга Детства
30.04.2009, 11:41
а мне не очень понравился новый ведущий -мальчик в новостях... или напугался просто, прежний лучше был :)))

Гэндальф
30.04.2009, 11:42
А то, что новости на русском никто не заметил?

Не заметил.
Я, правда, уже и подзабыл, когда те новости смотрел :rolleyes:

Ivanoff
02.05.2009, 00:42
Голос на гласном расследовании действительно фирменного диктора. =)

nigilukk
02.05.2009, 12:09
Да, про наркетов глассное расследование получилось наверное лучшей передачей за последний, ну год, это точно - а может и за два, правда передачу почти месяц делали - быстрее вряд ли так качественно бы получилось

Гэндальф
02.05.2009, 19:36
Да, про наркетов глассное расследование получилось наверное лучшей передачей за последний, ну год, это точно - а может и за два, правда передачу почти месяц делали - быстрее вряд ли так качественно бы получилось

Да. Закадровый голос хорош ))

Alex_May
05.05.2009, 00:00
а мне не очень понравился новый ведущий -мальчик в новостях... или напугался просто, прежний лучше был :)))
Спасибо, за прежнего)))))

Руперт Мердок
05.05.2009, 18:25
а мне не очень понравился новый ведущий -мальчик в новостях... или напугался просто, прежний лучше был :)))

Не понравился..это у Вас субъективное мнение))
А то, что прежний лучше - это объективно) Полностью поддерживаю..
З.Ы. Добавьте еще ко всему, что "напугался просто"...

Подруга Детства
05.05.2009, 21:44
Руперт, а Вы с кем только что разговаривали?)
субъективно объективно?))) любое мнение суть субъективно.. Вас мессадж не понят...

Alex_May
08.05.2009, 19:41
Все просто и понятно...Объясню, Руперт - "прежний" ведущий))))

Руперт Мердок
11.05.2009, 15:42
Все просто и понятно...Объясню, Руперт - "прежний" ведущий))))

"Прежний" по тексту, разумеется, как раз, не Руперт))))

Гэндальф
12.05.2009, 01:18
Я чего-то в последнее время Руперта понять не могу.
О чем вы говорите?

Гэндальф
17.05.2009, 21:21
А "Специальный корреспондент" все? Исчерпал себя?
Или на фоне "Гласного расследования" признан нецелесообразным?

Marsianka
18.05.2009, 12:19
по-моему, специальный корреспондент уже на ДЖ-Тв работает:)

Гэндальф
18.05.2009, 12:29
по-моему, специальный корреспондент уже на ДЖ-Тв работает:)

Я не про корреспондента. Я про программу.

:rose::rose::rose:

Скептик
18.05.2009, 16:07
Вы что, издеваетесь друг над другом?
В третьем лице - это мощно...))

BABYDOLL
18.05.2009, 16:27
нормальная такая конкуренция.. типа естественного отбора) это я про ведущих.

Alex_May
19.05.2009, 02:12
Разговором здесь конкуренции не составишь, да и вообще - какая конкуренция?)))))

BABYDOLL
19.05.2009, 12:27
ну судя по переписке здесь, каждый тянет одеяло на себя.. это разве не признак конкуренции? по-моему она есть, хоть и не явная ,а скрытая..

Гэндальф
19.05.2009, 12:48
кто, куда и что тянет?

BABYDOLL
19.05.2009, 14:14
Гэндальф, я о конкуренции между ведущими.. вы же, вроде, не в их числе? так что вы здесь ни при чем..

Гэндальф
19.05.2009, 14:22
так что вы здесь ни при чем..

Тут 98% форума ни при чем.
Я уточнил, потому как не совсем понял тему разговора о "конкуренции между ведущими".

BABYDOLL
19.05.2009, 14:24
да ниче страшного, просто я изнутри на ситуацию смотрю.поэтому выржаюсь туманно. кто знает, тот поймет.

DJ Chih
22.05.2009, 12:21
Alex May! Ты всё хорошо делаешь. Значит ты чего-то стоишь, раз тебе ставят палки в колёса! А есть ведущие, которые тебе завидуют. У них голос такой, как будто они говорят в глиняный горшок. Как ты думаешь, будет такой гадости тебе говорить? Конечно будет! А иначе в этой жизни ничего не получается, к сожалению. Талантам надо помогать...

Гэндальф
22.05.2009, 17:48
А есть ведущие, которые тебе завидуют. У них голос такой, как будто они говорят в глиняный горшок.

О ком, простите, речь?

DJ Chih
22.05.2009, 19:22
Я вижу, вы хотите пообщаться в стиле "мой твоя не понимай", и при этом получать чёткие, однозначные ответы... :)

Гэндальф
22.05.2009, 19:24
Нет. Я хочу, как и все участники форума, чтобы вы выражались загадками, понятными только вам))

DJ Chih
22.05.2009, 19:29
Ничего загадочного не усматриваю. Это адресовано Алексу May. И я уверяю вас, что некоторое время спустя тут отпишутся ещё те, кто не делает вид, что не понимают о ком, о чём речь...

Гэндальф
22.05.2009, 19:32
Я понимаю о ком речь, только не понимаю о чем.

Ivanoff
29.05.2009, 22:50
Антоху не трожте!!!!!!!!!!!!!

Подруга Детства
29.05.2009, 23:55
Антоха... говоришь...

RadioMASKI
30.05.2009, 00:46
Что тут обсуждать? Место ГЛАС(а) плотно занял канал G-tv, а место А-ТВ - ГЛАС(у) уже не занять...

freewolf
30.05.2009, 19:44
Что тут обсуждать? Место ГЛАС(а) плотно занял канал G-tv, а место А-ТВ - ГЛАС(у) уже не занять...
Джитиви занял место Гласа в тусовке..., а ГЛАС вырос из этого "болота малолеток"...
Просто сегодня Глас подрос и в плане информационного наполнения...
А производить клоны "Модных людей" не так сложно в нашем городе... Тут все любят смотреть на себя любимых...
Ну, а про атэвэ - говорить нечего... пока все красиво, но очень уж однобоко... не хватает динамики.... не может это называться телевидением... Как можно говорить что у них есть свое место????

Подруга Детства
30.05.2009, 21:24
"болота малолеток"...
это про тех, кого обычно показывают МЛ? Круки, Шпирты, Коробчинский, и прочие?


Просто сегодня Глас подрос
а вчера?


Ну, а про атэвэ - говорить нечего
да ладно, забудьте этот ваш корпоративный девиз...
АТВ- отлично сделанный канал, замечательные сотрудники, картинка и прочее (исключим политическую компоненту)



Джитиви занял место Гласа в тусовке...,
а где тусовка-там бюджеты...

RadioMASKI
30.05.2009, 21:39
Поддерживаю "Подругу детства" :)

atOM
30.05.2009, 21:47
ГЛАС вырос из этого "болота малолеток"...
... Глас подрос и в плане информационного наполнения...



...ага))) и денег вам не надо)...тока работу давай и за ушком чеши)))

Гэндальф
30.05.2009, 21:49
...а ГЛАС вырос из этого "болота малолеток"...
Просто сегодня Глас подрос и в плане информационного наполнения...


Дальнейшего вам роста из болота малолеток. Главное - не споткнитесь.
От души и искренне!

freewolf
31.05.2009, 09:56
Нарядные ответы... Вырываем из контекста отдельные словосочетания (даже не смысловые построения) и отвечаем на них)))) Смешно...
Каждый из отвечающих на своей волне... и не дает себе труда вспомнить что сам писал...

RadioMASKI
31.05.2009, 10:58
Ну а если объективно... кому интересен сейчас ГЛАС, по которому практически целый день Открытая студия??? Пенсионерам??? Скажу честно, как попадаю на Открытую студию - сразу переключаюсь на следующий канал!

Подруга Детства
31.05.2009, 11:19
На мой взгляд, ГЛАС был единственным... ярким.. модным... собравшим Лучших (когда-то)
и.. если бы четко, до сегодняшнего дня, развивать и поднимать: Модных Людей, АвтоЭксклюзив, Фейс Контроль, Спец.Корреспондент, Вести.Одесса.Спорт... и многие другие проекты,что сделали имя ГЛАС, да в сочетание с прекрасной студией новостей--- то ГЛАС бы держал свой рейтинг и никому ни пиплметрика не отдал

А рассредоточение форматов и направленностей привело к тому, что "они заполонили"... Аграрии, ЖКХ и Пенсионеры затмили "Светлую голову" всех модников и убрали на.х нет... всю тусовочную продукцию...

Хотя, и под старперские проекты деньги дают еще как- те же ЖКХ, Порты, Водоканалы и депутаты...

Не устану повторять: на 37 каналов "для тех, кто депутат сельсовета" приходится сейчас 1 модный, яркий позитивный (...) 1 яркий дерзкий (...) и на подходе еще пара новорожденных... Невыгодная пропорция, если учесть, что Ибицу, Кокон, и прочих пафосных рекламодателей никто не отменял...

mishajedi1985
31.05.2009, 12:33
мне 23, и мне интересна открытая студия)

RadioMASKI
31.05.2009, 17:41
мне 23, и мне интересна открытая студия)

Вспоминается фраза из фильма "В джазе только девушки" :)

Шапокляк
31.05.2009, 17:45
мне 23, и мне интересна открытая студия)

А я перестала Глас смотреть..клацаю по каналам, раньше на Гласе обычно задерживалась, если показывали наших местных "звезд" - всегда интересно посмотреть ЧТО и ГДЕ происходит в городе...а сейчас - либо фильм 10летней давности с СМС-чатом внизу, либо новости((Жалко, что уменьшилось ко-во интересненького((

DJ Chih
31.05.2009, 21:45
Антоху не трожте!!!!!!!!!!!!!

Не об Антохе речь! :)

mishajedi1985
31.05.2009, 23:43
Вспоминается фраза из фильма "В джазе только девушки" :)

А какая именно?))

Гэндальф
06.06.2009, 00:39
А что с "Гласным расследованием"?

Улыбайкина
12.06.2009, 13:12
[QUOTE=DJ Chih;5362343]Alex May! А есть ведущие, которые тебе завидуют. У них голос такой, как будто они говорят в глиняный горшок.
аха-ха))))))))))))))))Отжёг)))))))))))))))))):good:

Patron79
17.06.2009, 12:58
А что с "Гласным расследованием"?

Живет! Последняя тема "Гласного расследования" была про "happy_slapping" - это те придурки, которые снимают избиение более слабых на мобилу... редкие сволочи... РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ ДО КОНЦА!!!

Подруга Детства
24.06.2009, 21:14
Новости по -прежнему замечательные, особенно- студия...
и нравится молодой черненький журналист Вести- Спорт, и , конечно же : В.Синьковский )))

ba2ev
29.06.2009, 01:59
А я сегодня Колю видел.... Все как в раньшее время.... Эх ))))))

ba2ev
29.06.2009, 02:03
это про тех, кого обычно показывают МЛ? Круки, Шпирты, Коробчинский, и прочие?


а вчера?


да ладно, забудьте этот ваш корпоративный девиз...
АТВ- отлично сделанный канал, замечательные сотрудники, картинка и прочее (исключим политическую компоненту)



а где тусовка-там бюджеты...

В ТОЧКУ!!!!!!!

Alex_May
29.06.2009, 15:49
Alex May! Ты всё хорошо делаешь. Значит ты чего-то стоишь, раз тебе ставят палки в колёса! А есть ведущие, которые тебе завидуют. У них голос такой, как будто они говорят в глиняный горшок. Как ты думаешь, будет такой гадости тебе говорить? Конечно будет! А иначе в этой жизни ничего не получается, к сожалению. Талантам надо помогать...
Интересно кто ты? Скорее всего соглашусь с тобой...:good:

Patron79
30.06.2009, 18:51
А я сегодня Колю видел.... Все как в раньшее время.... Эх ))))))

Та не говори...))))))))
один из самых модных его вопросов:

- "Вы одеваетесь сами либо при чьей-то помощи либо со своими вкусовыми качествами...?"

pavelTV
01.07.2009, 01:48
Не будьте так суровы... Это ещё цветочки... А Коля... Нормальный, в своём роде, парень.. За что его так? Вопросы и ответы ему писали :) типа креативные людишки... Хотя 17 дублей одной фразы в лимузине (очч давно это было) меня чуть не уложили в дурку.. :)
А может надо было?..

Patron79
01.07.2009, 11:03
Не будьте так суровы... Это ещё цветочки... А Коля... Нормальный, в своём роде, парень.. За что его так? Вопросы и ответы ему писали :) типа креативные людишки... Хотя 17 дублей одной фразы в лимузине (очч давно это было) меня чуть не уложили в дурку.. :)
А может надо было?..

Что вы... Мы не суровы, мы просто очень ценим этого неповторимого индивидуума! Такого второго и быть не может в этой жизни:) Коля - это неисчерпаемый источник оптимизма в нашей компании!!!

Подруга Детства
01.07.2009, 11:24
Коля - это неисчерпаемый источник оптимизма в нашей компании!!!

и этот источник должен работать от бесперебойки.. оптимизм очень нужен сейчас в ВАШЕЙ компании

(вздыхает) и во многих других

jomi
01.07.2009, 11:44
ГЛАС самосовершенствующийся канал,но за некоторые программы просто стыдно. Ильичевские новости-ну это же колхоз полный ,как их в эфир пускают?

ba2ev
01.07.2009, 12:06
Вот есть что-то в Кольке... ( 27 дублей прощания как-то не в счет )

Ivanoff
25.07.2009, 14:15
Люблю, целую, Ваша Вечёрка =)

Подруга Детства
25.07.2009, 16:10
а ты когда его последний раз видел в эфире?

Что-то он с одноклассников исчез- волнуюсь, не улетел ли снова на Барбадос или Антигуа...

Fenix_a
27.07.2009, 16:05
Считаю, что Глас сегодня в городе - это по-прежнему кузница кадров. Поэтому, что бы там ни присходило в мире, он всегда будет на высоте и иметь свое лицо. Алена Генадьевна рулит!!!!!!!

Гэндальф
27.07.2009, 16:26
На ГЛАСе новый корреспондент?

BABYDOLL
27.07.2009, 16:28
нет новых... все вакансии на время закрыты!

кобра
28.07.2009, 16:01
А на Глас, что кто-то просится? Ребята, да поспрашивайте у знакомых и малознакомых, кто "Глас" смотрит. Это же иллюзии, это никому не интересно.

Fenix_a
30.07.2009, 13:41
А на Глас, что кто-то просится? Ребята, да поспрашивайте у знакомых и малознакомых, кто "Глас" смотрит. Это же иллюзии, это никому не интересно.

Неправда, очень многие смотрят. Есть много достойных передач там. Новости сегодя у них на высоком уровне. Глас и АТВ самые смотрибельные в городе. Вопрос, надолго ли? Это уже зависит от политики партии)))) Если Труханов захочет в дальнейшем быть независимым (сомневаюссь) и Марков (туда же), тогда будет толк. Но не забывайте - ВЫБОРЫ на носу.:good:

Подруга Детства
07.08.2009, 21:54
отличный сюжет про девочку- вундеркинда...
!!!

как и новости !


вопрос: ГДЕ ВЕДУЩАЯ ??? то бишь- ДИКТОР??? на кого Вы ее променяли?
майн Год... верните

Кино и Немцы
08.08.2009, 12:10
А как Вам прямой эфир с Гарантом? Мне ведущую было жалко, она практическм спала стоя... А нашу интеллигенцию- "лицо региона"- перекосило от подобострастия. Но более 10 минут я не выдержал.Правда, ГЛАС тут ни при чем...
А как Вы оцениваете студию? Это - хорошо?
Подруге детства - :rose:

Подруга Детства
08.08.2009, 14:51
Студия новостей- лучшая! Это-хорошо (потому что к ней приложил руки талантливый Человег...)

Monique
09.08.2009, 18:38
отличный сюжет про девочку- вундеркинда...
!!!


А София Жукова - она вообще такие сюжеты всегда хорошо пишет.


вопрос: ГДЕ ВЕДУЩАЯ ??? то бишь- ДИКТОР??? на кого Вы ее променяли?
майн Год... верните

Ну, вы же тут все дружно прочили ей Москву или Киев. Ну вот.

Подруга Детства
09.08.2009, 21:29
КАК??? почему главный Хедхантер не в курсе???

где? кто посмел???

Хотя, да.... она слишком хороша!!!

Monique
09.08.2009, 21:48
Да не поехала она пока никуда, не переживайте))) Но все может быть:)
Я на ее месте приняла бы хорошее предложение, которое, как говорят, поступало... Мог получиться неплохой трамплин.

Подруга Детства
09.08.2009, 21:52
конечно, я бы тоже.. на её месте... хотя и На ГЛАСе она смотрелась весьма органично, в хорошей студии , рядом с (*краснеет) таким резко побрутальневшим ведущим...