PDA

Просмотр полной версии : Как Вы относитесь к домрабоницам?



pgas
14.07.2006, 08:43
Тема навеена вопросом Черной моли .
Я чувствую дискамфорт.
Жена как-то приглашала пару раз в неделю,в течении месяца.Работу можно фсегда найти.
По мойму пусть будет не так чисто,зато чужой чел глаза мозолить не будет.

Bramble
14.07.2006, 09:11
Приходящие домработницы и нянечки, ИМХО, большой стресс, разочарование и нервы. Проще делать все самому. Очень сложно найти подходящего человека.

T0nic
14.07.2006, 09:17
По мойму пусть будет не так чисто,зато чужой чел глаза мозолить не будет.
А ты уходи в то время, как она убирает :)

--------------------
Мне пока домработница не нужна. Пока сами справляемся. Да и число комнат не такое, чтобы уборка была в тягость.

Ananda Soul
14.07.2006, 10:35
а я за домработницу.. если женщина не справляется, то почему бы не помочь???? У меня у друга 2 ребенка ... жене продохнуть некогда... наняли няню - у нее появилось свободное время на себя, потому что она света белого не видела с ними... есть домработница, помогает по дому.. моет, гладит, натирает все ...
если есть потредность и это значительно облегчит жизнь, то почему бы и нет?
Конечно, др дело тяжело найти бывает ту, которая прийдется по душе

T0nic
14.07.2006, 10:59
У меня у друга 2 ребенка ... жене продохнуть некогда... наняли няню - у нее появилось свободное время на себя, потому что она света белого не видела с ними...


Ничего не имею против твоего друга и его семьи, но другие мамы справляются ведь и без домработницы и няни. Может быть, мне со стороны это только кажется, сама еще не мама.

Ananda Soul
14.07.2006, 11:51
Мисс... скажи .. если есть возможность не лезть из шкуры вон, то почему бы ее не реализовать???
Да, я справилась бы еще с 1 работой... так нафих себя гробить?
А там девочка себя и не видела, просто похоронила себя за памперсами, тряпками, погремушками. Да, это реально, она справлялась... с языком вокруг шеи...
А теперь ее как порвало, записалась и на танцы, и на каратэ зачем-то (сама еще не понимает зачем), вяжет, в бассейн пошла :)
Мисс.. сама рассуди... зачем рвать себя, справляться... когда все можно сделать нормально не надрываясь и не забывая про себя?

T0nic
14.07.2006, 12:48
Tasya , это понятно, если тяжело - надо облегчить. Но по моим знакомым не видно, что им тяжело. Может быть, я не вижу. А, может быть, все зависит от самой мамы.
Жене твоего знакомого было тяжело. Молодцы, что наняли домработницу.:yes3:

yaga
14.07.2006, 13:18
Tasya , это понятно, если тяжело - надо облегчить. Но по моим знакомым не видно, что им тяжело. Может быть, я не вижу. А, может быть, все зависит от самой мамы.
Жене твоего знакомого было тяжело. Молодцы, что наняли домработницу.:yes3:
У меня няня была.....Я её уволила за шишку на головке у ребёнка...
Простите за флуд:(
Лучше домработницу...

Ananda Soul
14.07.2006, 13:55
какая разница няня или домработница. Если няня допустила что-то (хотя типа шишки при вас не появляются), то значит плохая женщина как няня и ее должность совсем не при чем.

Эшли
14.07.2006, 15:10
Меня напрягает присутствие постороннего человека в моем доме, оставить и уйти я не смогу, что ей придет в голову "проверить" в мое отсутствие. Дело даже не в том что она что-то возьмет, а просто мне неприятно думать, что кто-то прикасался к моим вещам Пусть не будет у меня стерильной чистоты, но лучше я сама.

Паноптикум
14.07.2006, 18:37
у нас женщина убирает уже в течении 6 лет по воскресеньям. Так как она уберёт и сложит вещи я в жизни не сделаю, даже если постараться! Пришла она по совету нашей знакомой, никогда ничего не взяла.

yaga
15.07.2006, 00:10
какая разница няня или домработница. Если няня допустила что-то (хотя типа шишки при вас не появляются), то значит плохая женщина как няня и ее должность совсем не при чем.
Cкорей всего у тебя нет ребёнка! Няня должна смотреть в 100 раз лучше матери!:rtfm:

Fuchsia
15.07.2006, 00:48
Няня должна смотреть в 100 раз лучше матери!
Думаю что шишка оказалась больше причиной чем следствием,так как любая мама понимает не только то что няня должна но и то что дети иногда такие финты ушами делают что уловить просто невозможно...

К домработницам отношусь положительно.Приглашаем уже много лет женщину на ген.уборки.Проблем с тем чтобы что-то пропало не было никогда.В остальном справляюсь сама и рада тому что мне не мешают.
Ребенка тоже периодически оставляем той же женщине если надо куда-нить идти без детей.Я доверяю этому человеку и это уже многое значит.

yaga
15.07.2006, 01:04
:stop: Может я слишком требовательная и жесткая, но мне такая няня не нужна, тем более не профессиональная!

Ant
16.07.2006, 07:24
Приходящие домработницы и нянечки, ИМХО, большой стресс, разочарование и нервы. Проще делать все самому. Очень сложно найти подходящего человека.

Но возможно! У меня работает девочка-студентка. Приезжаю с работы - квартира убрана, собака выгуляна и накормлена, обед в холодильнике. Красота! Тратит она на это - ну максимум час.

Чёрная моль
16.07.2006, 11:56
Тратит она на это - ну максимум час.
Что-то в это не верится...

fin
16.07.2006, 11:58
Но возможно! У меня работает девочка-студентка. Приезжаю с работы - квартира убрана, собака выгуляна и накормлена, обед в холодильнике. Красота! Тратит она на это - ну максимум час.А зачем нанимать человека на работу, которую можно выполнить за один час? :search:

Хотя, если денег девать некуда / недорого платить... :)

yaga
16.07.2006, 12:31
А зачем нанимать человека на работу, которую можно выполнить за один час? :search:

Хотя, если денег девать некуда / недорого платить... :)
Полагаю Ant не имеет и этого часа. fin!Бывают занятые люди!
Тем более ещё важно качество работы!:)

fin
16.07.2006, 12:34
Полагаю Ant не имеет и этого часа. fin!Бывают занятые люди!
Тем более ещё важно качество работы!:)Я могу это предположить, но тяжело себе представить, что всё настолько тяжко ;).


Всё-таки не совсем ясно что именно делает эта девушка, за какую сумму, чем это удобно работодателю (Ant), как соизмеряются с этим его доходы и т.п. :)

yaga
16.07.2006, 12:47
;)
Я могу это предположить, но тяжело себе представить, что всё настолько тяжко ;).


Всё-таки не совсем ясно что именно делает эта девушка, за какую сумму, чем это удобно работодателю (Ant), как соизмеряются с этим его доходы и т.п. :)
Его (Ant) право не отвечать на твои неясности:)
Если бы у моего мужа небыло меня, он бы нашел такую помощьницу, ибо я представляю насколько тяжело может быть...:)
Думаю ему легче заплатить и не морочить себе голову!

fin
16.07.2006, 12:49
Его (Ant) право не отвечать на твои неясности:)
Да, конечно, я и не жду :). Типа уважаю приватность и всё такое ;).

Lat9
16.07.2006, 22:03
ХОЧУ СТАТЬ ДОМ РАБОТНИЦЕЙ НА ЛЕТО ГГ ; ))))

Ant
16.07.2006, 22:35
Извините за задержку - поздно вернулся. Секретов тут нет - за этот час я плачу девушке 10 р. Для меня это не накладно, а для ее стипендии какая-то прибавка на заколки. Я живу один и в силу своего возраста и моего пола не смогу прибрать все так тщательно, как это делает она. И еще - я не умею готовить первые блюда.

Чёрная моль
16.07.2006, 22:52
Секретов тут нет - за этот час я плачу девушке 10 р.
За час она успевает убрать, приготовить и выгулять собаку?? и ей достаточно за это 10 р.??? О_о

Эшли
16.07.2006, 23:20
За час она успевает убрать, приготовить и выгулять собаку?? и ей достаточно за это 10 р.??? О_о

Фантастическая девушка!

Чёрная моль
16.07.2006, 23:52
Фантастическая девушка!
Мечта холостяка)))

NeMo
17.07.2006, 04:02
Извините за задержку - поздно вернулся. Секретов тут нет - за этот час я плачу девушке 10 р. Для меня это не накладно, а для ее стипендии какая-то прибавка на заколки. Я живу один и в силу своего возраста и моего пола не смогу прибрать все так тщательно, как это делает она. И еще - я не умею готовить первые блюда.

Познакомь )

Zlun
17.07.2006, 07:21
ну не самому же убирать, когда есть кто-то для этого?...

T0nic
17.07.2006, 09:56
За час она успевает убрать, приготовить и выгулять собаку?? и ей достаточно за это 10 р.??? О_о

Согласна, звучит нереально.

Ananda Soul
17.07.2006, 14:15
у меня знакомая уже много лет работает домработницей. Скажу вам честно - тяжело работать (по ее словам) на других. Именно изначально предвзятое отношение .. типа в голове "вот, лазить наверное будет везде и т.д.". Проходит большое кол-во времени пока люди привыкнут к ней. Потом не оттянешь ее оттуда.. вот в семье, где прибираецца родился маленький ребенок, так её начали просить нянькой подрабатывать.. типа все равно дома у них торчит... к тому же начали просить на ночь оставацца... короче она просто стала членом семьи. Единственное что плохо, так если хозяин дома приходит расстроенный и злой, то зло и на ней сгоняет ..

Ant
17.07.2006, 20:51
За час она успевает убрать, приготовить и выгулять собаку?? и ей достаточно за это 10 р.??? О_о

Представьте себе. Квартира однокомнатная и если не запускать, то много времени не потребуется. Плюс к тому - работает очень быстро. Есть такие люди.
Как видите - достаточно. Все лучше, чем подрабатывать на лотках либо в магазинах за 20-30 гривен в день! Сталкивался я с такими студентками, которые после ночной смены в лотке с шаурмой шли на занятия.

Во времена моей молодости подобная работа считалась зазорной. Но времена изменились. Хорошо это или плохо - я не знаю.... Во всяком случае - я весьма доволен такой помощницей.

Чёрная моль
17.07.2006, 21:15
Представьте себе. Квартира однокомнатная и если не запускать, то много времени не потребуется. Плюс к тому - работает очень быстро. Есть такие люди.
Как видите - достаточно. Все лучше, чем подрабатывать на лотках либо в магазинах за 20-30 гривен в день! Сталкивался я с такими студентками, которые после ночной смены в лотке с шаурмой шли на занятия.

Во времена моей молодости подобная работа считалась зазорной. Но времена изменились. Хорошо это или плохо - я не знаю.... Во всяком случае - я весьма доволен такой помощницей.
Ну это, конечно здорово, что вы нашли такую девушку, но все-таки 10 грн - это как-то очень мало ИМХО

Паноптикум
17.07.2006, 21:27
Лушче бы не говорил реальную цену ) это и правда какое то использование замечательной студентки!

Anathema
17.07.2006, 21:46
Я за 2 вариант... мне как-то не очень уютно от мысли что посторонний человек возможно будет копаться в моих вещах ...

Ant
18.07.2006, 00:03
Лушче бы не говорил реальную цену ) это и правда какое то использование замечательной студентки!

Все равно бы спросили. По одежке протягиваем ножки.

Паноптикум
18.07.2006, 00:48
и не жалко девочку ? Всё! теперь вы просто обязаны на ней жениться! такие на дороге не валяются! ... она работала в бутике в Бирюлёво... :)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
18.07.2006, 01:11
Всё! теперь вы просто обязаны на ней жениться! )
=))))))))))))))

Ant
18.07.2006, 07:32
У меня уже работало человек 5. Всеми был доволен. И на каждой жениться?

yaga
18.07.2006, 08:27
У меня уже работало человек 5. Всеми был доволен. И на каждой жениться?
Не повысите зарплату и эта убежит!:)

Ant
18.07.2006, 08:57
А они и не убегали... Кто замуж вышел, кто институт закончил.

Fuchsia
18.07.2006, 16:44
У меня уже работало человек 5. Всеми был доволен. И на каждой жениться?
Конечно на последней:) Вы же о ней нам рассказали:)))

Паноптикум
18.07.2006, 17:03
нет у вас совести. :)

Fuchsia
18.07.2006, 17:08
нет у вас совести. :)
Эт у кого???

yaga
18.07.2006, 17:22
:) у Ant! ........
Неужели вы не видите, что девушка вас любит??? Не 10 р. ЖЕ!

Чёрная моль
18.07.2006, 17:26
:) у Ant! ........
Неужели вы не видите, что девушка вас любит??? Не 10 р. ЖЕ!
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Паноптикум
18.07.2006, 18:06
ANt

Ant
18.07.2006, 18:57
Расчехвостили меня от души... Вот вернется с каникул - уволю. Скажу, что Паноптикум не одобряет наше трудовое соглашение.

Fuchsia
18.07.2006, 21:08
Расчехвостили меня от души... Вот вернется с каникул - уволю. Скажу, что Паноптикум не одобряет наше трудовое соглашение.
И будете сами вести домашнее хозяйство?:)
Проще жениться:)))

yaga
18.07.2006, 21:13
:hysteric: Ради бога! Женитесь! Мы ж не успокоимся!

Ant
18.07.2006, 21:13
Проще жениться:)))

Может и проще, но намного дороже...:)

Fuchsia
18.07.2006, 21:45
Может и проще, но намного дороже...:)
Ну естесно 10 гривнами не обойдется:)
Заканчиваю шутить так как боюсь что слова мои будут привратно истолкованы:)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2006, 01:43
Ну естесно 10 гривнами не обойдется:)
Заканчиваю шутить так как боюсь что слова мои будут привратно истолкованы:)
Почему привратно ? АНТ уже "попал" - его уже женили на ком-то из Вас , только осталось ему определеться, что ему проще, жениться на советчицах или всЁ таки повышать з/п домработницам =)))

Fuchsia
19.07.2006, 01:50
Почему привратно ? АНТ уже "попал" - его уже женили на ком-то из Вас , только осталось ему определеться, что ему проще, жениться на советчицах или всЁ таки повышать з/п домработницам =)))
Ну зачем же так сразу:)Не буду расписываться за всех советчиц на мне точно жениться не надо:)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2006, 07:25
Ну зачем же так сразу:)Не буду расписываться за всех советчиц на мне точно жениться не надо:) Ну вот так всегда, сначала застращают мужчину, а потом тикают =)))

Fuchsia
19.07.2006, 07:49
Стоп!:)А кто собственно тикал или стращал?:)с самого начала разговор шел о домработнице:)
Я наоборот сразу говорю о том что на мне не надо точно жениться:)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2006, 08:05
Стоп!:)А кто собственно тикал или стращал?:)с самого начала разговор шел о домработнице:)
Я наоборот сразу говорю о том что на мне не надо точно жениться:) Это тонкий был, женский "подвод" =) И чего вы так резко отрицательно относитесь к себе или очередная замануха ? =) Вдруг вы женщина неописуемой красоты и у какого мужчины появится идея портить красоту домработами ? Лучше ссылки как на огородные работы и не придумаешь =)))

yaga
19.07.2006, 09:05
Ну зачем же так сразу:)Не буду расписываться за всех советчиц на мне точно жениться не надо:)
На мне тоже сильно не желательно, хотя мужчина приятный ,интеллигентный...:shine:

Fuchsia
19.07.2006, 10:10
Это тонкий был, женский "подвод" =)
Как Вы подозрительны:)

И чего вы так резко отрицательно относитесь к себе или очередная замануха ? =)
Вай, а что за привратности понимания печатного текста?:)Кто сказал что я отрицательно ОТНОШУСЬ да еще и к себе любимой?
Мысль не посещала что женщина находясь замужем может не иметь желания вторично выходить замуж?:)
Заметила наличие у Вас недоверия к женскому полу.С чего бы это?

Вдруг вы женщина неописуемой красоты и у какого мужчины появится идея портить красоту домработами ?Лучше ссылки как на огородные работы и не придумаешь
И что это за оскарбительное ВДРУГ конечно так оно и есть:)
В второй части начинающейся с " и у какого мужчины" связующей цепочки со всем сказаным выше не наблюдаю:)

Fuchsia
19.07.2006, 10:11
На мне тоже сильно не желательно, хотя мужчина приятный ,интеллигентный...:shine:
Ягунь не спорю, и даже очень в это верю но вот мне не надо,я только о бедной девушке ратовала:)

LACOSTE
19.07.2006, 14:14
Ой, я бы с удовольствием первые пол года после рождения детки, потом сама...справиться то можно, но помощь бы не помешала...

!Катька!
19.07.2006, 18:06
Один мой знакомый парень нанял домработницу, которая приходит несколько раз в неделю, убирает и готовит. Очень доволен.

Паноптикум
19.07.2006, 18:12
и конечно же он не платит её по 10 грн правда ?:)

Чёрная моль
19.07.2006, 18:15
и конечно же он не платит её по 10 грн правда ?:)
Да кстати - назревает вопрос о стоимости услуг домработницы. Кто пользовался - пишите)) Очень интересно...

!Катька!
19.07.2006, 18:17
и конечно же он не платит её по 10 грн правда ?:)
Конечно нет))...Вот самой интересно стало, сколько...

Паноптикум
19.07.2006, 20:13
Да кстати - назревает вопрос о стоимости услуг домработницы. Кто пользовался - пишите)) Очень интересно...

у меня за уборку каждое воскресенье в теч месяца женщина берёт 30 баксов. а так разово я знаю 10 стоит

Чёрная моль
19.07.2006, 20:18
у меня за уборку каждое воскресенье в теч месяца женщина берёт 30 баксов. а так разово я знаю 10 стоит
Мммм...вполне можно себе позволить, если так...

yaga
19.07.2006, 20:29
и конечно же он не платит её по 10 грн правда ?:)
Грн или руб? И то и др.-мелочь.:)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2006, 21:33
Как Вы подозрительны:) разве ? =))))


Вай, а что за привратности понимания печатного текста?:)Кто сказал что я отрицательно ОТНОШУСЬ да еще и к себе любимой? улыбнуло =) Классно когда женщина знает себе цену - себе бесценной =))))

Мысль не посещала что женщина находясь замужем может не иметь желания вторично выходить замуж?:)
Заметила наличие у Вас недоверия к женскому полу.С чего бы это? Как раз именно с того, что меня не мысль посещала , а именно обстоятельство. Я в принципе 2-жды уже побывал женатым человеком и как выяснилось в обоих случаях оказался последним негодяем, только вот узнаешь о себе "приятные" вещи почему-то осле 6-ти лет совместной жизни и именно во время бракоразводного процесса. Я уверен, что женщина - это самое замечательное что есть в жизни, но после последних "счастливых" моментов, я теперь осторожничаю =) Не знаю, может не тех любил или на самом деле во мне что-то не то, но уверен, что любимая женщина уж явно не домработница, но обязательно хозяйка =)


И что это за оскарбительное ВДРУГ конечно так оно и есть:)
В второй части начинающейся с " и у какого мужчины" связующей цепочки со всем сказаным выше не наблюдаю:) Связующая цепочка всегда появляется когда этому приходит время =)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2006, 21:34
Грн или руб? И то и др.-мелочь.:)
=)) Можно поинтересоваться женским понятием "не мелочь" ? :)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2006, 21:35
у меня за уборку каждое воскресенье в теч месяца женщина берёт 30 баксов. а так разово я знаю 10 стоит Пардон, простите, но за каждую уборку в течение месяца или за все уборки ? =)

yaga
19.07.2006, 21:37
:) Сложно, не думала, мне работница не нужна!

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2006, 21:43
:) Сложно, не думала, мне работница не нужна!
А я вот уже пол года один и знаете как сложно самому себе готовить ? =) Посуду регулярно я мыть уже научился, да и пылесосить тоже, представляете, даже пол мою, но нанять женщину рука не как-то поднимается =). Другое дело по любви или просто по дружбе и тоже палка на двух концах, подумает, что использую или чего хуже скупой =) Поэтому буду пока сам свинячить и убирать =)))

Паноптикум
19.07.2006, 22:48
Пардон, простите, но за каждую уборку в течение месяца или за все уборки ? =)
За все уборки в теч мес.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2006, 22:58
За все уборки в теч мес.
Ну тогда - эТо не дорого =)

yaga
19.07.2006, 23:12
А я вот уже пол года один и знаете как сложно самому себе готовить ? =) Посуду регулярно я мыть уже научился, да и пылесосить тоже, представляете, даже пол мою, но нанять женщину рука не как-то поднимается =). Другое дело по любви или просто по дружбе и тоже палка на двух концах, подумает, что использую или чего хуже скупой =) Поэтому буду пока сам свинячить и убирать =)))
Не хватает тебе барских замашек в хорошем смысле. Ты не начальник!:)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
20.07.2006, 00:19
Не хватает тебе барских замашек в хорошем смысле. Ты не начальник!:) А был бы начальник - полюбила ? :)

Fuchsia
20.07.2006, 00:29
разве ? =))))

улыбнуло =) Классно когда женщина знает себе цену - себе бесценной =))))

Надеюсь улыбнуло по доброму?:)


Связующая цепочка всегда появляется когда этому приходит время =)
У меня это время еще явно не пришло так как пока не появилась:)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
20.07.2006, 00:32
Надеюсь улыбнуло по доброму?:) Не хотелось бы заниматься саморекламоя, но я сама доброта ! =)



У меня это время еще явно не пришло так как пока не появилась:) Такой бриллиант и не там ищет :)

Ant
20.07.2006, 00:51
у меня за уборку каждое воскресенье в теч месяца женщина берёт 30 баксов. а так разово я знаю 10 стоит



За все уборки в теч мес.

Так вот где собака порылась :)

Ant
20.07.2006, 00:53
А был бы начальник - полюбила ? :)

Да не спеши ты опять в пекло... Понаслаждайся жизнью!

Ant
20.07.2006, 00:56
:) Сложно, не думала, мне работница не нужна!

А работник?

JIacKaBbIu DywuTeJIb
20.07.2006, 00:57
Да не спеши ты опять в пекло... Понаслаждайся жизнью!
Во-первых не спешу, во-вторых почему в пекло, пекло началось недавно, а в-третьих , наслаждаюсь, смотря что кАнечно назвать наслаждением ? =)

Ant
20.07.2006, 01:18
Для каждого возраста - свои приоритеты. Там где Вы - я уже был...
Под наслаждением я подразумеваю свободу действий при минимуме обязанностей. Можно сидеть за компом когда и сколько хочешь, ходить по хате в чем ты хочешь, есть и спать когда ты хочешь, избавлен от необходимости общения с ее родственниками и т.д. и т.д.
В настоящий момент я чувствую себя действительно Счастливым человеком. Никому ничего не должен и никому ничем не обязан!
Быт организован (чистота для меня фишка), а в остальном - свободный художник!

JIacKaBbIu DywuTeJIb
20.07.2006, 01:25
Для каждого возраста - свои приоритеты. Там где Вы - я уже был...
Под наслаждением я подразумеваю свободу действий при минимуме обязанностей. Можно сидеть за компом когда и сколько хочешь, ходить по хате в чем ты хочешь, есть и спать когда ты хочешь, избавлен от необходимости общения с ее родственниками и т.д. и т.д.
В настоящий момент я чувствую себя действительно Счастливым человеком. Никому ничего не должен и никому ничем не обязан!
Быт организован (чистота для меня фишка), а в остальном - свободный художник! Из всего сказанного солидарен , кроме: "ходить по хате в чем ты хочешь, есть и спать когда ты хочешь, избавлен от необходимости общения с ее родственниками и т.д. и т.д." - это и так было возможно =). Во всЁм остальном на самом деле , надо прочуствовать приоритет всем телом с большей ответственностью =) Ну я пока молодой холостяк - в том плане , что в холостятском положении в общей сложности нахожусь год , пол года сейчас и пол года 6 лет ранее =). Не знаю, посмотрим... как говорится - поживЁм и увидем =)

yaga
22.07.2006, 21:25
А был бы начальник - полюбила ? :)
Тебя-да, полюбила бы если бы была свободной!
И Ant-а бы могла полюбить...:)

Kertis
22.07.2006, 21:33
:D

yaga
22.07.2006, 21:35
:D
И тебя тоже!:)

Fuchsia
23.07.2006, 00:28
И тебя тоже!:)
Какая любвиобильность:))))

yaga
23.07.2006, 00:41
Ага! Я вообще люблю мужчин! Они такие милые, беспомощные! Жалко их!:cry:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
31.07.2006, 17:39
Ага! Я вообще люблю мужчин! Они такие милые, беспомощные! Жалко их!:cry: гг... ну жалеть меня не надо, просто немножечко любви и страсти - осталЬное приложится =)))

yaga
31.07.2006, 18:12
Я не о тебе! Ты жалости слава богу не вызываешь! Где твоя фотка? А?:girl_devil:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
31.07.2006, 19:00
Где твоя фотка? А?:girl_devil: Вон стоит свадебная на барной стойке, никак нет желания и времени убрать, а вторую , что по-больше просто перевернул =))) Заходи в гости - посмотришь =)))))))

Марусёна
01.08.2006, 17:04
У меня работает домохозя- так я её шутя называю, один раз в неделю. Приходит в 10, уходит в 14-15 часов. За это время моет всю квартиру, окна, духовку, сковородки-посуду, еще глажка. Обьем работы не маленький, первое время я вместе с ней убирала - ну надо же девочке было показать что и как должно буть - теперь у неё есть ключ, сама приходит в оговоренный день. Ни разу не было проникновения в мои шкафы - вещи я сама раскладываю, ничего никогда не пропало, наоборот, находится вечно что-то завалившееся, затерявшееся. Эта домохозя уже 5-я или 6-я. К услугам агенств никогда не прибегала, всегда беру по рекомендации. Подобрать человека сложно. Особенно бабушки - это просто караул. То не тем средством тарелки вымоет, то плиту нержавейку поцарапает по незнанию- и я решила от бабушек отказаться. Плачу домохозе 70 грн. за 1 уборку, работой её довольна.

yaga
01.08.2006, 17:15
Я тоже такую хочу!!!

Fuchsia
01.08.2006, 17:36
А кака я хочу:))))
Я приглашаю даму на ген. уборку.
Но что-то последнее время не нравится. А в последний раз сама решила позлодействовать. Муж кричал что по мне Кащенко плачет закончилось тем что после трех дней паханины стояла на светофоре и подумала о том что в автобусе очень грязные стекла:)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
01.08.2006, 19:09
. Ни разу не было проникновения в мои шкафы - вещи я сама раскладываю, ничего никогда не пропало, наоборот...драгоценности появились ? =)))))))))))

avp
02.08.2006, 17:50
по теме: Я слишком люблю знать где у меня что лежит,а так же ложить вещи так как я хочу и есть то, что я готовлю. поэтому делаю все сама.А писать длинный список домработнице как и что я люблю - проще и быстрее сделать все самой. Потому как список на пару киллометров))
А так же не желаю нянь своим детям, потому как избавить от какой то незаметной вроде, но дико раздражающей при подражании ребенком,чужой привычки, очень сложно и нервно. А так же.. вообщем я с первым ребенком обошлась без няни и вторым, когда будет, собираюсь заниматься сама. ну в смысле в своей семье)
Бабушкам -дедушкам тоже до свидания. Раз в неделю могут взять на прогулку. Да, вот такая я злая))))

Fusion2007
03.08.2006, 10:16
а я за домработницу.. если женщина не справляется, то почему бы не помочь???? Что ж это за женщина тогда? :nea:
Да, работы много наверно, если дети. Но все-равно. Может, есть какой-то психологический барьер - пусть. Для помощи сейчас любой техники и средств полно.

ooo
04.08.2006, 09:08
...избавить от какой то незаметной вроде, но дико раздражающей при подражании ребенком,чужой привычки, очень сложно и нервно. ... Когда для себя решала вопрос работать дальше и пригласить для ребенка няню. Все решила сценка подсмотренная как-то во дворе.
Соседка очень хорошо зарабатывающая бизнес-леди( она и в декрете была два месяца- месяц до и месяц после родов) завела единственнному детенышу няню. Так вот этот ребенок к няне привязался больше чем к маме, с мамой просто вежливо здоровался, а к няне бежал со всех ног...

La-olya
04.08.2006, 09:33
Что ж это за женщина тогда? :nea:
Да, работы много наверно, если дети. Но все-равно. Может, есть какой-то психологический барьер - пусть. Для помощи сейчас любой техники и средств полно.

Ох уж это устоявшееся мнение, что женщина должна пахать, как ломовая лошадь во благо семьи...

Ananda Soul
05.08.2006, 13:08
Что ж это за женщина тогда? :nea:
Да, работы много наверно, если дети. Но все-равно. Может, есть какой-то психологический барьер - пусть. Для помощи сейчас любой техники и средств полно.
да, действительно, что это за женщина, если она в горящую избу не входит, слона на скаку не останавливает, хобот ему не отрывает, нафих она нужна????
а потом пишут "Помогите, что мне делать, муж мне изменяет, я детей кормлю/пою/воспитываю, дом вылизываю, стираю/убираю/готовлю, а он еще мне ввину ставит что я выгляжу как ломовая лошадь, у меня руки как ноги и я его не привлекаю"
тьху блин... каждый челоек сам п*здец своего счастья.
одно дело, если вы справляетесь без проблем, а совсем другое если вы света белого не видите.

Чёрная моль
05.08.2006, 13:35
одно дело, если вы справляетесь без проблем, а совсем другое если вы света белого не видите.
И не стоит забывать, что люди разные бывают - кто-то на месте усидеть не может без дела, а кто-то утомляется легко... Здоровье у каждого свое, и не надо всех под одну гребенку...

Ananda Soul
07.08.2006, 10:02
Моль.. я ж не имелла ввиду когда женщина справляецца ;)
просто справляцца можно.. тока вот чтобы и про себя не забыть, а то в тряпках и готовках можно и себя потерять :(
я просто не против домохозяйки и нянь.. вдруг что :)

Fuchsia
07.08.2006, 10:14
Няня хороша если она помошница при не работающей маме.Так сказать на подхвате плюс павра часов у мамы на прически,маникюры и т д.
В большем может это индивидуальный бзик- но свою ребенку не оставила бы!

Чёрная моль
07.08.2006, 17:32
Tasya, так я не имела ничего против твоего высказывания)) Просто дополнила ;)

Лола
16.09.2006, 12:40
У меня вопрос к тем, у кого работают домработницы и кто ими доволен, как вы их нашли? В агентство как-то не сильно хочется идти, может у вас есть кого порекомендовать? Мне нужна на разовые работы (типа ген уборки когда никогда, мытье окон и т.п.)

Паноптикум
17.09.2006, 23:37
нам лет 7 назад её порекомендовали ... мы довольны

Ant
18.09.2006, 00:04
Методом проб и ошибок. Одна была необязательная - могла пообещать и не выполнить. Другая излишне говорлива - надоело выслушивать ее домашние новости.

yaga
18.09.2006, 00:06
Методом проб и ошибок. Одна была необязательная - могла пообещать и не выполнить. Другая излишне говорлива - надоело выслушивать ее домашние новости.
Нет в мире совершенства! Но ты не останавливайся!:)

Ant
18.09.2006, 00:07
Нет в мире совершенства! Но ты не останавливайся!:)
От добра - добра не ищут.

yaga
18.09.2006, 00:13
От добра - добра не ищут.
Так нельзя говорить! Это пессимизм! Посмотри на проблему с другой стороны!:)

Ant
18.09.2006, 00:21
Ну и ну! Несколько раз отмечал схожие мысли (не знаешь что делать - не делай ничего), а тут...
Насчет пессимизма - это не ко мне. Надо будет в профиле переписать - радуюсь жизни!

Посмотри на проблему с другой стороны!
И с какой же?

yaga
18.09.2006, 00:27
Ну и ну! Несколько раз отмечал схожие мысли (не знаешь что делать - не делай ничего), а тут...
Насчет пессимизма - это не ко мне. Надо будет в профиле переписать - радуюсь жизни!

И с какой же?
Со стороны оптимиста! .....Со стороны радующегося жизни!
На самом деле проблемы НЕТ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!:rose:

Ant
18.09.2006, 00:45
Со стороны оптимиста! .....Со стороны радующегося жизни!
На самом деле проблемы НЕТ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!:rose:
Спасибо, конечно! Но у меня 25-го (думал - забыл, заглянул в профиль - нет, все правильно 25-го:) )

Чёрная моль
18.09.2006, 00:46
Спасибо, конечно! Но у меня 25-го (думал - забыл, заглянул в профиль - нет, все правильно 25-го:) )
Вы в тему про Дни Рождений зайдите - я аж прозрела))))

Лола
18.09.2006, 09:52
Если есть у кого хорошая проверенная Д/Р прошу мне рекомендовать в ЛЧ, коли не жалко:rose:

ooo
18.09.2006, 12:44
Если есть у кого хорошая проверенная Д/Р прошу мне рекомендовать в ЛЧ, коли не жалко:rose:
Обратись в агентство домашнего персонала "Погода в Доме". Телефон: 7149040 ...к Марине Александровне. Она тебе подберет то, что тебе нужно. Ведь то, что для одного хорошо, для другого может быть неприемлимо...
Я с ней свою проблему решила...очень довольна

Ленка
21.09.2006, 12:38
когда с мамой и братом жили, то была домработница, так как мы целый день на работе и некому ни приготовить ни погладить, а после работы приходишь и нет сил. Неплохая была девушка, а мы и не сильно требовательные, главное что сыты и убрано, потому что проще нанять человека и не отвлекаться от работы, и когда в 11 вечера едешь домой не думать о том что надо заехать в магазин и так далее.
Сейчас живу с мужем и не очень хочу чтобы в нашем гнездышке был еще и посторонний человек, сейчас график работы легкий, и муж мне во всем помогает, поэтому даже мыслей таких особо не возникает.

ЛИЛИТ
22.09.2006, 10:13
домработница-штука нужная, но она обязательно должна быть проверенной особой. если не хочешь ее лицезреть воочую,лежа на диване, то надо договариваться с ней об определенном времени, в которое ты будешь сидеть у соседки или гулять...
сами еле справляемся с уборкой,ибо много комнат,так что это незаменимый вариант

Ant
22.09.2006, 11:04
Вот-вот! Приезжаю домой, а там все прибрано и приготовлено. И никого нет! Красота!

Лола
22.09.2006, 11:05
главное, чтоб не была варианта, когда возвращаешься домой, а там НИЧЕГО нет:sad_anim:

Ленка
25.09.2006, 12:35
кстати когда у меня была домработница у меня были шикарные ногти, хоть в рекламе снимайся, потому что не имела дела с химией для мытья посуды/плиты. и было время на посещение салона красоты для лица и ногтей, так что вообще я только за. Одна знакомая 2 раза в неделю ходит убирать в большой частный дом - уборка полностью и посуда - копят 3-4 дня пока она не прийдет. Все это - 40 долларов в месяц. по любому можно себе позволить, главное найти хорошего человека.

Anuylya
27.09.2006, 13:09
У меня есть домработница-замечательная женщина,шикарно готовит,убирает,покупает продукты,стирает и поговорить есть о чем,в общем положительное у меня к ним отношение.

Лола
27.09.2006, 14:47
У меня есть домработница-замечательная женщина,шикарно готовит,убирает,покупает продукты,стирает и поговорить есть о чем,в общем положительное у меня к ним отношение.
Поделись со мной!!!

Anuylya
27.09.2006, 18:16
Поделись со мной!!!
Не вопрос,если хочешь,то я у нее спрошу,сможет ли она,она 2 раза в неделю приходит,стоит 80-100 у.е. в зависимости от площади квартиры.