PDA

Просмотр полной версии : Маленький хин из ковчега

Страницы : [1] 2

kvarta-od
17.02.2009, 00:07
я с дочерью сегодня забрала хинчика! Он в жутком состоянии.
История такая. Показала дочери тему приюта. После чего она захотела забрать хинчика. Мы туда позвонили, нам сказали что собака с множеством проблем, на что дочь мне ответила, даже если она умрёт, пусть это будет в семье и в хороших условиях. Мы сразу туда поехали смотреть, когда она увидела эту собаку в жутком состоянии, она только укрепилась в своём желании. Чесно говоря я загордилась своим ребёнком. (ребёнку 22 года).Она у меня живёт с бабушкой, 10 мин. от меня,так как у нас однокомнатная квартира. Сейчас приводим в порядок Алису, да ещё одна кошка в гостях. Поэтому к себе взять не могла.А там частный дом. Бабушка встретила очень хорошо. Ещё не придумали где брать деньги на операцию, но главное забрали. Через пол часа если потерпите выложу фотки что у нас получилось.

kvarta-od
17.02.2009, 00:09
Вот такой мы забрали собачку из приюта

http://s50.radikal.ru/i130/0902/39/60f282fa2a69.jpg

http://i046.radikal.ru/0902/42/c257de2fab4e.jpg

JeSeK
17.02.2009, 00:12
Вы такие огромные молодцы! Я просто преклоняюсь перед Вами!
Вы даже не задумывайтесь на счет денег на операцию, мы всем форумом ОБЯЗАТЕЛЬНО Вам поможем. В добрых руках и в домашней заботе думаю соба обязательно поправится и еще принесет не мало Вам радостных минут! Терпения Вам!

kvarta-od
17.02.2009, 00:19
Первым делом купаться

http://s51.radikal.ru/i131/0902/f8/434538f00e7e.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0902/82/ffd70776b975.jpg

kvarta-od
17.02.2009, 00:21
После купания в новую кроватку
http://s59.radikal.ru/i166/0902/20/53c05e8bb478.jpg

kvarta-od
17.02.2009, 00:23
И кроватку оставить жалко и кушать хочется

http://s47.radikal.ru/i118/0902/dc/19977b3b6091.jpg

kvarta-od
17.02.2009, 00:24
Наконец сытые и чистые

http://i044.radikal.ru/0902/dd/cda87181b843.jpg

kvarta-od
17.02.2009, 00:26
С любимой мамочкой

http://s48.radikal.ru/i120/0902/cd/a2b7c33793ee.jpg

kvarta-od
17.02.2009, 00:31
Вот такие мы чистые и красивые

http://s42.radikal.ru/i098/0902/65/e4300af30a07.jpg

kvarta-od
17.02.2009, 00:35
А вот эта одна из наших серьёзных проблем, которая требует операции.

http://s40.radikal.ru/i089/0902/cd/1382ebcefec9.jpg

kvarta-od
17.02.2009, 00:42
Вы такие огромные молодцы! Я просто преклоняюсь перед Вами!
Вы даже не задумывайтесь на счет денег на операцию, мы всем форумом ОБЯЗАТЕЛЬНО Вам поможем. В добрых руках и в домашней заботе думаю соба обязательно поправится и еще принесет не мало Вам радостных минут! Терпения Вам!

Большое спасибо за поддержку:)

JeSeK
17.02.2009, 00:44
Бозе Бозее, какие холосенькие! :girl_kiss:
Такая симпотяжечка чистенькая!
Первая фотка, в ванночке, вообще чудесная:))))
На сколько видно из фото, то это опухоль, какая была у моей болонки, только у нее покрупнее была. Ей сделали операцию, когда ей 12 лет было. Совершенно спокойно собачка пережила и наркоз и послеоперационную реабилитацию. А по скольку эта соба моложе, то вообще проблем не должно быть.
Как Вы ее назвали? Сколько ей? Какие у нее еще проблемы есть? Что это такое красненькое у нее на ушке, ранка? Как характер? Уж очень интересно:shine:

len_mone
17.02.2009, 00:49
Если это грыжа, то ничего страшного нет. Мы подобрали в уже далеком 1991 году в июле пекинеску, так у неё была грыжа, которая волочилась по полу, ей сделали операцию и уже 1 ноября она нам родила щенка, которой уже 17 лет. Это очень умные и благодарные породы. Я думаю, что у Вас все будет хорошо и благополучно. Вы спасете собачку, а к Вам это вернется сторицей.

murzik-kot
17.02.2009, 00:53
это её там покусали сёбаны.По характеру- девушка строптивая.хочет внимания постоянно.а ещё бегает по всему дому, играется.не может нарадоваться, что весь дом её)) Зовут Ляля

julyaberdi
17.02.2009, 00:56
Когда все узнаете, напишите стоимость операции.

Теперь у Вашей дочки есть настоящая гламурная собачка))) А ведь сколько желающих было... Эх, не видать им теперь Ляльки... только на фотографиях)))

murzik-kot
17.02.2009, 01:00
Аха.Моя сябака)

kvarta-od
17.02.2009, 01:01
Мальчик который на фото друг моей дочки. Он ветеринарный врач. Как он узнал, что мы едем за собакой, поехал с нами. При осмотре он сказал, что собачке около четырёх лет. Говорит что похоже, что её ударили с ноги, выбиты несколько зубов. запущеный коньюктивит, есть проблемы с кожей. И ещё с носиком чтото. Он сразу назначил ей мазь для глаз мы уже промывали фурацилином и мазали глазки. Какие то капельки капаем в носик, не помню, то же он назначил.То что на животике он говорит похоже грыжа. За ушко укусили другие собаки из-за еды в приюте. Кроме того собака истощена. Для операции ей нужно хоть немножко набраться сил.

JeSeK
17.02.2009, 01:05
Я думаю Лялечка еще оочень долго будет требовать к себе повышенного внимания и постоянного веселья:)) Она ж столько его недополучила!

Говорит что похоже, что её ударили с ноги, выбиты несколько зубов. запущеный коньюктивит. И ещё с носиком чтото.

В очередной раз поражаюсь людям которые могут такое сделать:girl_mad::vomit:

kvarta-od
17.02.2009, 01:07

Теперь у Вашей дочки есть настоящая гламурная собачка))) А ведь сколько желающих было... Эх, не видать им теперь Ляльки... только на фотографиях)))

Как вы думаете куда лучше идти? У нас ветлечебница через дорогу, на восьмой черноморки. Или лучше ехать в центр где Боня?

kvarta-od
17.02.2009, 01:10
[QUOTE=JeSeK;4327910]Я думаю Лялечка еще оочень долго будет требовать к себе повышенного внимания и постоянного веселья:)) Она ж столько его недополучила!

Она так развеселилась, прямо казалось улыбается. Только ножки задние плохо ходят из-за грыжи. Она большая и тяжёлая.

JeSeK
17.02.2009, 01:18
Как вы думаете куда лучше идти? У нас ветлечебница через дорогу, на восьмой черноморки. Или лучше ехать в центр где Боня?

Может все таки в ту больничку там где Боня? там уже денежка есть на такие случаю и то, что там Лялечку в обиду не дадут, уже проверено:)
Ну это исключительно ИМХО, и может Вам будет удобнее, чтоб рядышком было

kvarta-od
17.02.2009, 01:21
Может все таки в ту больничку там где Боня? там уже денежка есть на такие случаю и то, что там Лялечку в обиду не дадут, уже проверено:)
Ну это исключительно ИМХО, и может Вам будет удобнее, чтоб рядышком было

Нам удобнее там, где надёжнее, потому мы и спросили совета

kvarta-od
17.02.2009, 01:33

Уж это точно!:good:

Nikitta
17.02.2009, 02:02
Какие вы МОЛОДЦЫ!!! Здорово, что у маськи теперь есть свой дом!! Я тоже денежкой участвую..

kvarta-od
17.02.2009, 02:05
Какие вы МОЛОДЦЫ!!! Здорово, что у маськи теперь есть свой дом!! Я тоже денежкой участвую..

curlywurly
17.02.2009, 08:22
kvarta-odЯ вас просто люблю!
Спасибо за собаку и за правильную дочь!
Поскольку собаку не нужно передерживать в клинике ,то можно узнать об
операции у Главврача Немецкого приюта Валерия Евгеньевича.
У него золотые руки,хирург великолепный и собаня по его бездомной специфике.

Византия
17.02.2009, 08:31
С любимой мамочкой

http://s48.radikal.ru/i120/0902/cd/a2b7c33793ee.jpgНизкий Вам и Вашей дочке поклон,и огромное спасибо за Вашу доброту и состродание к этому маленькому чуду:):good::rose:

Nemes-orca
17.02.2009, 09:22
kvarta-od, вы, с дочкой, молодцы! Собачке очень повезло, теперь у неё есть добрые, любящие и заботливые хозяева!

Nika
17.02.2009, 09:37
Отличные новости!
Когда такое происходит, снова хочется верить в Человека. Девочки, спасибо вам! Вы такие молодцы. Лялька будет вам верным и преданным другом.
Обязательно поможем с денежкой на ее лечение

Джулиан
17.02.2009, 09:54

Давайте поедем в клинику, где Боня - в Центр здоровья. Запишем Лялю на мою фамилию - у меня там 30 % скидка:shine: для бездомных звериков и ОЧЕНЬ хорошее отношение отличных врачей. Девочки, так что - когда Лялю повезете на консультацию? Можно еще УЗИ ей сделать? Я могу позвонить прямо сейчас и договориться!

Джулиан
17.02.2009, 09:56
И еще - там останутся денюжки, сданные на Боню. Девочки, никто не возражает, если все, что останется, перенправить на Лялю?
Я жду от вас подтверждения, что Ляля едет в клинику - и сразу звоню, чтоб договориться!:)
Тоже участвую финансово в операции и лечении.:)

Nemes-orca
17.02.2009, 10:01
И еще - там останутся денюжки, сданные на Боню. Девочки, никто не возражает, если все, что останется, перенправить на Лялю?

А как можно против такого возражать?

С меня тоже денежка (немного) на лечение чуда. ;)

Pupsik
17.02.2009, 10:11
Kvarta-d, Вы с дочерью большие молодцы!
Я верю,что хорошие поступки возращаються человеку с полна,особенно такие.
На счет операции, что -то придумаем. Думаю поможем собрать необходимую сумму на оперцию.

kvarta-od
17.02.2009, 10:17
Давайте поедем в клинику, где Боня - в Центр здоровья. Запишем Лялю на мою фамилию - у меня там 30 % скидка:shine: для бездомных звериков и ОЧЕНЬ хорошее отношение отличных врачей. Девочки, так что - когда Лялю повезете на консультацию? Можно еще УЗИ ей сделать? Я могу позвонить прямо сейчас и договориться!

Мы готовы сегодня. Только пока на работе. На часика четыре можно?

DaKota Od
17.02.2009, 10:40
Nika вы прям озвучили мои мысли!
kvarta-od вам огоромное спасибо за Алису и Лялю!

Джулиан
17.02.2009, 11:07
Позвонила в клинику, договорилась по поводу Лялечки. Консультация будет у Алексея Александровича Португейса. В клинике нас ждут и окажут максимальную помощь!:rose: За прием платить НИЧЕГО НЕ НАДО, у нас есть еще аванс, который оставляли на Бонечку.:)

natallika
17.02.2009, 11:34
Аха.Моя сябака)

Поздравляю :rose: С мамой я уже знакома, надеюсь познакомиться лично и с дочкой :) Добро пожаловать в наши ряды любителей животных, и спасибо Вам за доброе сердце :rose: А Ляля принесет Вам много счастья, я уверена. К тому же осознание того, что спас жизнь и сделал счастливым своего питомца, дорогого стоит :)
С денежкой я тоже помогу.

Геля
17.02.2009, 12:38
Наши мысли о Ляле в какой-то момент слились воедино...и вот такой результат..Молодцы! Лялька - счастливица....Напишите, после осмотра, что с Лялькой и сколько денежек необходимо будет на лечение и операцию...

Девочки, в ковчеге еще есть болонка :)) тоже красотка....:)

curlywurly
17.02.2009, 14:28
Давайте болонку лечить и пристраивать

natallika
17.02.2009, 14:51
А болонка разве больна? Выглядит вполне здоровой, только отмыть надо))

SAV
17.02.2009, 16:22
болонка в полном здравии, только она намного крупнее Ляльки, где-то среднего размера. Но очаровательнейшее общительное создание. Там есть еще одна поменьше болонка, белая. Я выкладывала ее фотку, но не очень удачную - она убегала от фотоаппарата.
Кстати, несколько раз видела и на форумах, и по телевизору как таких "мочалок" приводят в порядок. Если такую собаку помыть и подстричь, то никакого скотчтерьера или еще кого породистого не надо. Они замечательно смотрятся, когда ухоженные, не хуже породистых :good:

curlywurly
17.02.2009, 17:50
А болонка разве больна? Выглядит вполне здоровой, только отмыть надо))

Я имею ввиду,что после приюта ей желательно пройти медобследование перед пристройством,чтобы потом у новых хозяев не было сюрпризов.

kristi2727
17.02.2009, 19:34
Как там дела у Лялечки? Как она похорошела! С нас (я и kotenok16) тоже денежка на операцию!

kvarta-od
17.02.2009, 23:08
Девочки, рассказываю. Сегодня были в центре здоровья животных. Занимались нами целый час. Алексей Александрович определил возраст примерно 8 лет. Провели обследование. Взяли кровь, сделали ренген. Деньги пошли с Боничкиного фонда. Спасибо большое! Много проблем, но главное грыжа. К сожалению она сильно запущена.
Туда ввалился кишечник и возможно матка. Из-за этого такая худоба. Место, где это должно находится затянулось и теперь сложно вправить. Может вправится, может нет. Для страховки нужна сетка никелид. Её можно достать только в больницах. Может кто имеет возможности где-то достать? Надо размером 5 см на 2.5см. Стоит это примерно 100 гр. У нас 2 недели. Сейчас проганяем глистов, пьём сердечные таблетки. (принимать эти таблетки будем всю оставшуюся жизнь).У Лялечки увеличенное сердечко. Через 2 недели идём на приём к доктору и назначаем день операции. Стоимость операции 600-700гр. Без имплантанта дешевле с сеточкой дороже. Поповоду того, каковы наши шансы на исход операции доктор ответил, что шансы нормальные. В точности передаю его слова. Приехали уставшие, замученные, но лёд тронулся! :)

locco
17.02.2009, 23:19
Вот и чудненько! Время есть и денежку собрать успеем. Я в первых числах марта смогу поучаствовать.

SAV
17.02.2009, 23:20
как деньги передать? я живу на Таирова, работаю в районе вокзала

kvarta-od
17.02.2009, 23:27
как деньги передать? я живу на Таирова, работаю в районе вокзала

Мы тоже живём на Таирово. Вильямса угол Черноморской дороги, район зубной поликлиники. Можно договориться.

SAV
17.02.2009, 23:34
до субботы продержитесь? А то что-то я совсем забегалась :shine:

kvarta-od
17.02.2009, 23:42
до субботы продержитесь? А то что-то я совсем забегалась :shine:

Вполне. Мы пока 2 недели только готовимся. Затраты пойдут на операцию и возможно на послеоперационный перриод. Спасибо вам!

Джулиан
17.02.2009, 23:46
Девочки, я тоже денюжкой участвую. Я закину ее в клинику - запишу Лялечку на себя, меня в клинике знают и на лечение бездомных или подобранных животных всегда дают скидочку. Буду завтра, узнаю, сколько осталось средств из Бониного фонда. Если никто не возражает - может пустим эти денюжки на лечение Ляли? и еще просьба к kvarta-od - продублируйте свой пост в Скорой помощи - чтобы форумчане увидели ситуацию, где реально нужна помощь.
SAV - Саша, до субботу конечно продержимся!:good: Даже когда в клинике на счету долг - нам идут на встречу, лечат и оперируют в кредит с отстрочкой платежа:shine: Владлен Михайлович Ушаков очень хорошо относится к бездомным и приютским животным, всегда помогает - чем может:)
kvarta-od - что-то из лекарств Вам сейчас нужно купить для Лялечки?
И всем, всем - поспрашивайте насчет этой сетки никелид У знакомых, родственников, работающих в больницах! Мы оплатим, просто ее купить негде - кроме как в больнице.:(

SAV
17.02.2009, 23:47
это не мои деньги, а форумчанки Барсик 79

SAV
17.02.2009, 23:48
моей соседке такую сетку ставили летом, когда удаляли грыжу. Может узнать у ее врача? :search:

kvarta-od
17.02.2009, 23:55
моей соседке такую сетку ставили летом, когда удаляли грыжу. Может узнать у ее врача? :search:

Конечно, пожалуйста, если можно узнайте! Доктор сказал, что достать трудно.

kvarta-od
18.02.2009, 00:01
Девочки, я тоже денюжкой участвую. Я закину ее в клинику - запишу Лялечку на себя, меня в клинике знают и на лечение бездомных или подобранных животных всегда дают скидочку. Буду завтра, узнаю, сколько осталось средств из Бониного фонда. Если никто не возражает - может пустим эти денюжки на лечение Ляли? и еще просьба к kvarta-od - продублируйте свой пост в Скорой помощи - чтобы форумчане увидели ситуацию, где реально нужна помощь.
SAV - Саша, до субботу конечно продержимся!:good: Даже когда в клинике на счету долг - нам идут на встречу, лечат и оперируют в кредит с отстрочкой платежа:shine: Владлен Михайлович Ушаков очень хорошо относится к бездомным и приютским животным, всегда помогает - чем может:)
kvarta-od - что-то из лекарств Вам сейчас нужно купить для Лялечки?
И всем, всем - поспрашивайте насчет этой сетки никелид У знакомых, родственников, работающих в больницах! Мы оплатим, просто ее купить негде - кроме как в больнице.:(

Нам назначены сердечные таблетки Энап. Купим сами. Нам их всё равно всю жизнь принимать как корм. Остальное лечим уже: глазки промываем и мажем, доктор в клинике одобрил, капаем носик. Так что пока у нас всё необходимое есть. После операции займёмся кожей ушек(они частично лысенькие). Алексей Александрович посоветовал обратиться к дерматологу там же в клинике.

JeSeK
18.02.2009, 00:05
Вот и славно, что доктор спокоен за исход операции. Думаю Лялечке уже есть смысл бороться со своими болезнями, т.к. теперь ей будет ради кого жить!
Я тоже в начале марта добавлю денежку.

kvarta-od
18.02.2009, 00:08
Вот и славно, что доктор спокоен за исход операции. Думаю Лялечке уже есть смысл бороться со своими болезнями, т.к. теперь ей будет ради кого жить!
Я тоже в начале марта добавлю денежку.

Это точно. Она сегодня любит всех. Со всеми целуется. Хоть и в клинике её замучили, а настроение хорошее.

Pupsik
18.02.2009, 00:37
если честно я в шоке,как у одной маленькой собачки может быть столько болячек?
завтра еду на встречу ,может СЗЖ присоеденится,я переговорю.

kvarta-od
18.02.2009, 00:47
если честно я в шоке,как у одной маленькой собачке может быть столько болячек?
завтра еду на встречу ,может СЗЖ присоеденится,я переговорю.

Потому что такие собачки, как грудные дети. Они не приспособлены жить без человеческой заботы. Люди вывели породу, чтоб получать удовольствие от общения и заботы. А кончилось тем, что их приобретают как игрушки. надоела, бросили. А без заботы начинаются болезни.

kristi2727
18.02.2009, 07:37
kvarta-od от нас тоже денежки будут ближе к марту. Я живу не далеко. За сетку узнаю.

SAV
18.02.2009, 07:41
по поводу сеточки. У меня мама работает в клинике. Дам задание поспрашивать у хирургов, где можно ее купить

Nemes-orca
18.02.2009, 08:52
По поводу сетки поспрашиваю у знакомых друзей, работаю в клинике, может медики помогут.

Кому можно денежку на операцию передать? (Я работаю и живу далеко от Таирова). Денежку могу дать с пятницы (там з/п будет).

Nika
18.02.2009, 09:46
Девочки, рассказываю. Сегодня были в центре здоровья животных. Занимались нами целый час. Алексей Александрович определил возраст примерно 8 лет. Провели обследование. Взяли кровь, сделали ренген. Деньги пошли с Боничкиного фонда. Спасибо большое! Много проблем, но главное грыжа. К сожалению она сильно запущена.
Туда ввалился кишечник и возможно матка. Из-за этого такая худоба. Место, где это должно находится затянулось и теперь сложно вправить. Может вправится, может нет. Для страховки нужна сетка никелид. Её можно достать только в больницах. Может кто имеет возможности где-то достать? Надо размером 5 см на 2.5см. Стоит это примерно 100 гр. У нас 2 недели. Сейчас проганяем глистов, пьём сердечные таблетки. (принимать эти таблетки будем всю оставшуюся жизнь).У Лялечки увеличенное сердечко. Через 2 недели идём на приём к доктору и назначаем день операции. Стоимость операции 600-700гр. Без имплантанта дешевле с сеточкой дороже. Поповоду того, каковы наши шансы на исход операции доктор ответил, что шансы нормальные. В точности передаю его слова. Приехали уставшие, замученные, но лёд тронулся! :)

Бедный ребенок. Но радует, что прогнозы хорошие. Спасибо, что не побоялись взять такую ответственность на себя. С денежкой поможем :)

Консерва
18.02.2009, 09:57
и я после 25 тоже внесусь)))
все ждем зарплаты)))

kristi2727
18.02.2009, 14:41
мне ориентировочно сказали, что такая сетка будет стоить 300 грн:( но завтра узнают точнее.

JeSeK
18.02.2009, 15:32
я тоже попросила знакомого врача узнать у себя в поликлинике про сетку, может найдется и немножко подешевле. Все таки там же такой малюсенький кусочек надо

Nikitta
18.02.2009, 16:15
kvarta-od бросьте № тел. в ЛС. На выходных буду на Таирово, смогу поучаствовать денежкой.

Джулиан
18.02.2009, 22:07
Была сегодня в клинике, говорила с Алексеем Александровичем по поводу Лялечки, а он в свою очередь с главврачом С.Ю.Илларионовой. Они настроены оптимистично, говорят, что операции не избежать, но все должно быть хорошо.
Оставили в клинике 200 гривен на Лялечку, а потом узнала, что там уже на моем счету был долг 150...т.е сейчас мы в плюсах всего на 50 гривен. В воскресенье смогу кинуть на счет Ляли для операции в клинике еще 100 гривен.:shine:

kvarta-od
18.02.2009, 22:45
По поводу сетки поспрашиваю у знакомых друзей, работаю в клинике, может медики помогут.

Кому можно денежку на операцию передать? (Я работаю и живу далеко от Таирова). Денежку могу дать с пятницы (там з/п будет).

Деньги можно передать двумя вариантами:
Отвезти в центр здоровья животных, там открыт счёт на Лялечку.
Связаться с Юлей Джулиан, она подскажет варианты в разных районах.

kristi2727
19.02.2009, 10:43
Сегодня Аква передала для Лялечки 100 грн. Если пока не срочно, то через неделю я еще добавлю 50 и kotenok16 тоже 50. Тогда все вместе и передам kvarta-od. Я на Королева живу.

Pupsik
19.02.2009, 12:24
Девочки, есть идея. может создать группу в контакте и описать ситуацию там. возможно сделать даже веб кошелек на имя Лялечки. и люди могут пожертовать 10-20 грн, но из-за кол-ва людей может собраться достаточная сумма для операции. Если каждый отклиниться и пригласит в группу своих друзей (только у меня около 300), думаю многие смогут пожертвовать небольшую сумму денег.

З.ы. с меня денюжка через неделю. ждем-с зарплаты.

SAV
19.02.2009, 15:56
мне кажется, что обойдемся своими силами :shine:

Консерва
19.02.2009, 16:00
давайте создадим...
есть еще кому помочь...Бонечка, Лялечка...и будет, конечно

Nemes-orca
19.02.2009, 16:03
Я думаю группу создать идея хорошая, ведь случаи Бонечки или Лялечки не единичны.

natallika
19.02.2009, 16:27
Помощь нужна в любом случае, и чем нас будет больше, тем лучше - больше зверенышей можно вылечить))

SAV
19.02.2009, 16:38
я не против группы в контакте. Но тогда надо собирать деньги не конкретно на Лялю может? Это ведь временные затраты. Может просто создать группу типа Скорой помощи. Сегодня на Лялю собираем, завтра на другую собаку. Чтобы не получалось, что одной собаке все, а в это время какое-то другое животное нуждается в чем-то и нет возможности ему помочь

Pupsik
19.02.2009, 21:08
Давайте, тем более у Джулианы есть счет в больнице. и можно с собранных средств пополнять там счет на животных.

Джулиан
19.02.2009, 22:00
Я веером встречалась с Nikitta - она мне передала 100 гривен на Лялечку, еще 100 принесла на Осипова JeSeK, и у меня есть отложенные 200 гривен. Итого - 400. Я их занесу в клинику в воскресенье, положу на счет Лялечки для операции.:)
Прорвемся! Все будет хорошо.

kvarta-od
19.02.2009, 22:53
Спасибо вам девочки! Я наверное никогда не устану говорить вам спасибо. Мы с вашей поддержкой так уверенно себя чувствуем!

JeSeK
20.02.2009, 01:25
девочки, я сегодня разговаривала с врачом из человеческой больницы, она сказала, что про эту сеточку надо спросить в аптеке. У них есть прямые поставки с базы медикаментов и можно попросить, чтоб они там заказали ее. Если еще есть необходимость и не удалось их достать, то я завтра пройдусь по аптекам и поспрашиваю.

len_mone
20.02.2009, 01:31
Я уже писала в посте № 14, что я подобрала пекинеску, у которой была грыжа раза в три больше чем у Лялечки, её прооперировал Черный (без наркоза) , но ей никакую сетку не налаживали. Я думаю, что может и Лялечке можно не налаживать эту сетку.

Паноптикум
20.02.2009, 01:35
как это БЕЗ наркоза?! :shock:

Myrka
20.02.2009, 02:31
как это БЕЗ наркоза?! :shock:

Да вот так - без наркоза прооперировал, это ж всего лишь собака:rtfm: Зачем платить больше? Раз-два - и через неделю соба уже всё забыла и всё травой поросло... Так говорят неквалифицированные лже-врачи! А потом мы удивляемся и ратуем за исстребление агрессивнно настроенных животных. А они - живые и всё-всё чувствуют, хоть и не люди. Гораздо бОльше нЕлюди - вот такие ветеринары и подобные им хозяева.
Да зуб вырви без наркоза себе, а если не поможет - то аппендикс прооперируй без наркоза, может, дойдёт... БОЛЬ до мозга!

curlywurly
20.02.2009, 08:18
Уважаемая Myrka,я не являюся ни другом,ни врагом доктора Черного.Но вы вселяете ужас в сознание форумчан такими заявлениями.
Я уверена,что Черный оперировал вашу собаку под местной анестезией,которая допустима при подобных операциях.И делают такую анестезию,при которой животное боли не чувствует.Да,собаке страшно,когда её привязывают,когда совершают над ней манипуляции.Если бы её оперировали вообще без наркоза,то она бы не выжила от
болевого шока.
Но врач ,в подобном случае, мог исходить из того,что собаку не следует
подвергать общему наркозу,который негативно влияет на сердце,тем более,что собака мелкой породы.Возможно,он просто проявил заботу
о здоровье собаки .Мы работаем рядом с Черным,и количество пациентов
у него не уменьшается.Привозят и на операции,и на манипуляции,и просто лечить от болезней.У него,как и у любого врача,есть свои удачи и неудачи.Иначе и быть не может.Я лично обращаюсь со своими звериками к другому врачу,но надоело читать гневные осуждения непрофессионалами действия врачей.
А как сейчас чувствует себя ваша собаня?Надеюсь ,хорошо?
Если да,то это говорит о том,что операция прошла удачно.Зачем же тогда врача монстром делать?

kvarta-od
20.02.2009, 08:39
Я уже писала в посте № 14, что я подобрала пекинеску, у которой была грыжа раза в три больше чем у Лялечки, её прооперировал Черный (без наркоза) , но ей никакую сетку не налаживали. Я думаю, что может и Лялечке можно не налаживать эту сетку.

Дело в том, что у Лялечки в грыжу ушёл кишечник и возможно матка. Алексей Александрович тоже не уверен что сеточка будет нужна. Но говорит, что лучше подстраховаться, потому что может быть некуда вправлять. У неё очень запущеная форма. В приют она попала с грыжей ещё в конце весны.

kvarta-od
20.02.2009, 08:41
девочки, я сегодня разговаривала с врачом из человеческой больницы, она сказала, что про эту сеточку надо спросить в аптеке. У них есть прямые поставки с базы медикаментов и можно попросить, чтоб они там заказали ее. Если еще есть необходимость и не удалось их достать, то я завтра пройдусь по аптекам и поспрашиваю.

Это было бы очень здорово. Сеточку пока не нашли.

curlywurly
20.02.2009, 09:05
Это было бы очень здорово. Сеточку пока не нашли.

В аптеках этой сетки нет,уже искали.Сейчас пытаемся найти в клиниках.

natallika
20.02.2009, 10:31
Murzik-kot, Kvarta-od как там Ляля? Как себя ведет? :)

murzik-kot
20.02.2009, 10:57
не смотря а болезнь, с каждым днём веселеет.и уже даже не обижается на меня, что я ей пичкаю таблетки, и делаю процедуры.оказывается очень любим гулять)))

DaKota Od
20.02.2009, 11:08
murzik-kot каие хорошие новсти, Лялка расцветате от любви к ней )))))
А как глазки?

kristi2727
20.02.2009, 11:17
Дело в том, что такого размера вроде как нет, надо отрезать от большой сетки. Самый маленький размер кажется 6см на 11см. И наверное еще и в медтехнике надо узнавать?

Rubiti
20.02.2009, 11:22
Можете точно сказать что за сетка? Маркировку и полное название- есть возможность попробовать в институтах поискать? Как именно называется сетка?

natallika
20.02.2009, 11:26
не смотря а болезнь, с каждым днём веселеет.и уже даже не обижается на меня, что я ей пичкаю таблетки, и делаю процедуры.оказывается очень любим гулять)))

Очень хорошо, что собачка не злопамятна :) И доверяет людям, несмотря на тот кошмар, который ей довелось пережить :)

kristi2727
20.02.2009, 11:40
Я знаю такой вариант сетки: Эндопротез сетчатый для герниопластики G-0611, G-0812, G-1515, G-2525, G-3030 (цифры означают расмеры в сантиметрах, т.е. 30 на 30см и т.д.) Используется для хирургического лечения лапароскопическим и традиционным способами грыж различной локализации. Такую можно заказать в Казани, но сами понимаете, что заказ прийдется ждать минимум месяц.

Pupsik
20.02.2009, 11:58

вы меня простов ужас в гоняете..операция без наркоза -это ж садизм какой-то

Myrka
20.02.2009, 12:04
Уважаемая curlywurly,: собаню свою я у Черного не лечила/не оперировала, в моём посте про мою собаку вообще нет ни слова, а только мой персональный взгляд на операции без наркоза животных. И именно про Чёрного в моем посте нет замечаний, которыми я внушаю ужас к нему форумчанам (кому надо будет - почитают темку про ветеринаров) а, повторюсь, моё мнение начёт операций без наркоза. Я могу ошибаться в правильности назначений ветеринара, я не спец, а вот спец конечно же может меня поправить. Надоело читать - не читайте, ваше право.
Право на собственное мнение ещё никто не отменял или я что-то пропустила?
Я виновата лишь в том, что не сдержалась и "флуданула" в теме, созданной не для этого, извините, больше не буду:rose:

Mary L
20.02.2009, 12:50
Вчера успела навестить Боньку перед выпиской из клиники . Для Лялечки оставила 100 гр. Всех люблю ! Спасибо !

curlywurly
20.02.2009, 14:01
Уважаемая curlywurly,: собаню свою я у Черного не лечила/не оперировала, в моём посте про мою собаку вообще нет ни слова, а только мой персональный взгляд на операции без наркоза животных. И именно про Чёрного в моем посте нет замечаний, которыми я внушаю ужас к нему форумчанам (кому надо будет - почитают темку про ветеринаров) а, повторюсь, моё мнение начёт операций без наркоза. Я могу ошибаться в правильности назначений ветеринара, я не спец, а вот спец конечно же может меня поправить. Надоело читать - не читайте, ваше право.
Право на собственное мнение ещё никто не отменял или я что-то пропустила?
Я виновата лишь в том, что не сдержалась и "флуданула" в теме, созданной не для этого, извините, больше не буду:rose:

Да я вас ни в чем не обвиняю.Просто поправила,бывает наркоз общий и местный.Так вот,по отношению к этой собачке он применил местную анестезию.Операций без обезбаливания не станет делать ни один ветеринар.Ведь животное не выдержит болевого порога и от шока может погибнуть.Вот я и написала,чтобы не пугали людей.Мало ли кто к врачам собирается.Без обезбаливания не оперирует никто.А какой наркоз выбирать,общий или местный - это врачам виднее.

kvarta-od
20.02.2009, 14:09
murzik-kot каие хорошие новсти, Лялка расцветате от любви к ней )))))
А как глазки?

Глазки становяться более ясными. Мазь помогает, это видно. Но всё равно есть мутноватая пелена. Может пройдёт, а может это уж результат запущености. Но ничего, пока лечимся. Главное, что она уже там, где и положено находиться такой собачке. Поздже загружу фоточку вчерашнюю, где она растаяла в кресле.

kvarta-od
20.02.2009, 14:10
Вчера успела навестить Боньку перед выпиской из клиники . Для Лялечки оставила 100 гр. Всех люблю ! Спасибо !

Спасибо Вам большое:rose:

SAV
20.02.2009, 15:49
думаю, если бы не вы, эта собачка не долго бы еще прожила в приюте

DaKota Od
20.02.2009, 17:04
.....Поздже загружу фоточку вчерашнюю, где она растаяла в кресле.
Ждем, еще как ждем! :)

kvarta-od
20.02.2009, 17:08
Слава богу приютская жизнь для неё закончилась. Если бы её не сняли на фото, и не рассказали о её сложной жизни в приюте, мы бы её и не увидели.Так что не только наша заслуга, что она больше не живёт в приюте. А то что она там долго бы не протянула - это факт. Её так полюбила моя мама, что мы с Катей даже и не ожидали. С кошками подружилась. Ещё и сторить их пытается. Сегодня Катя с ней гуляла, так она облаивала всех собак, не взирая на размер. Бесстрашная девочка. Действительно как в приюте сказали, может за себя постоять.Так что осталось нам здоровье поправить и всё прошлое вспоминать как в страшном сне.

kvarta-od
20.02.2009, 17:11
Ждем, еще как ждем! :)

Кстати о кресле. Вчера её туда по её просьбе поднимали. Сегодня она это уже делает сама.:)

DaKota Od
20.02.2009, 17:23
kvarta-od аааа, какая Лялька дама с характером! :)
Это ж отлично! Здоровья ей!

JeSeK
20.02.2009, 17:47
Дело в том, что такого размера вроде как нет, надо отрезать от большой сетки. Самый маленький размер кажется 6см на 11см. И наверное еще и в медтехнике надо узнавать?

Только, мне звонила врач, сказала, что эта сеточка есть в Медтехнике на Торговой

DaKota Od
20.02.2009, 17:52
Только, мне звонила врач, сказала, что эта сеточка есть в Медтехнике на Торговой

Девочки я что-то не понимаю, если сеточка понадобится -это одно, ну а если нет, то что потом с ней делать?

JeSeK
20.02.2009, 17:54
может ее вернуть как-то можно будет? или в клинике оставить, может какой-то собе пригодится как раз? а то хуже будет, если она понадобится, а ее нет:(

curlywurly
20.02.2009, 18:59
Узнала у знакомой уролога.Сетка такая продается в аптеке в 411 госпитале на Пироговской.Стоит от 300-350 гривен.Кто там рядом живет,может сможет завтра узнать?

JeSeK
20.02.2009, 19:54
А где там аптека? Внутри самого госпиталя? Спросить пока просто о наличии и возможности отрезания маленького кусочка?

Я рядом живу и смогу подойти завтра.

curlywurly
20.02.2009, 20:00
А где там аптека? Внутри самого госпиталя? Спросить пока просто о наличии и возможности отрезания маленького кусочка?

Я рядом живу и смогу подойти завтра.

Аптека внутри госпиталя.Боюсь,что никто нам не отрежет кусочек.
Врач объяснила,что там продавались сетки двух размеров:поменьше и большая(та вообще стоила немерянно).Узнайте,пожалуйста,наличие в продаже и стоимость.А там,решим...

kristi2727
20.02.2009, 20:02
Кусочек никто не отрежет (если с хирургом договариваться, то может быть отрежет). А аптека в 411 не одна. Их там штук пять так точно.

curlywurly
20.02.2009, 20:05
Кусочек никто не отрежет (если с хирургом договариваться, то может быть отрежет). А аптека в 411 не одна. Их там штук пять так точно.

Ну как мне объяснили,так я и пишу.Может придется все 5 обойти

kristi2727
20.02.2009, 20:14
curlywurly я просто думала, что Вам сказали в какой именно аптеке. Я еще завтра у себя рядом в аптеках узнаю и в медтехнику забегу, есть на пл. Конституции и на Вильямса.

curlywurly
20.02.2009, 20:20
curlywurly я просто думала, что Вам сказали в какой именно аптеке. Я еще завтра у себя рядом в аптеках узнаю и в медтехнику забегу, есть на пл. Конституции и на Вильямса.

Мне объяснили,что эта сетка бывает только в аптеках при больницах

Nikitta
20.02.2009, 20:21
Наверное надо сеточку покупать. Вдруг действительно понадобится, а ..нету. Я в первых числах смогу еще немного подбросить.

Helen Yu
20.02.2009, 20:35
И где же фото?:rose:

kotenok16
20.02.2009, 20:35
Девочки,у меня в госпитале есть знакомый и я его спрошу, тем более буду там по делам.Вы только скажите как срочно это надо.Да и есть вариант,не обещаю,что просто так или по сходной цене.

kvarta-od
20.02.2009, 21:50
И где же фото?:rose:

Только пришла от Ляльки. Через пол часика выложу.

kvarta-od
20.02.2009, 21:51
Девочки,у меня в госпитале есть знакомый и я его спрошу, тем более буду там по делам.Вы только скажите как срочно это надо.Да и есть вариант,не обещаю,что просто так или по сходной цене.

Надо к операции. Есть ещё примерно полторы недели.

kvarta-od
20.02.2009, 21:55
Сегодня Nika передала для Лялечки 120 гривен. Большое спасибо, сумма потихоньку собирается.

kvarta-od
20.02.2009, 22:01
Обещанные фотки. Уж очень любим кресло.

http://s54.radikal.ru/i143/0902/1d/d2532dafd7ba.jpg

http://i061.radikal.ru/0902/c7/9261e8d410bd.jpg

julyaberdi
20.02.2009, 22:06
Ее хочется баловать, баловать и еще раз баловать))) И еще целовать)))
Целуйте от нас в кожаный нос. Все у нее будет хорошо!

SAV
20.02.2009, 22:08
малышка намерзлась в приюте, нажилась в грязи. Столько пережила кроха. И еще не известно что с ней до приюта было. Но точно не сладкая жизнь :sad_anim:

DaKota Od
20.02.2009, 22:09
Какая Лялечка миниатюрная.! :)

byyf
20.02.2009, 22:09
Она такая лапушка , какие вы всетаки молодци девченки .

kvarta-od
20.02.2009, 22:11
Ее хочется баловать, баловать и еще раз баловать))) И еще целовать)))
Целуйте от нас в кожаный нос. Все у нее будет хорошо!

А мы так и делаем. Причём все.

curlywurly
20.02.2009, 22:15
Маленькая сладкая девочка.Поцелуйте её от керликов:kiss3:

kvarta-od
20.02.2009, 22:18
Маленькая сладкая девочка.Поцелуйте её от керликов:kiss3:

Обязательно!!!!

kvarta-od
20.02.2009, 22:24
А это фотки сделанные 2 часа назад.

http://s48.radikal.ru/i120/0902/63/8b8fb75d25ae.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/0902/40/cdd67b028fc4.jpg

kristi2727
20.02.2009, 22:25
Какая же она милая! А вторая фотка очень трогательная(в кресле крупным планом), прямо слезы на глаза наворачиваются:( Если не против, то я покажу своего Атоса, он умер два года назад, в 14 лет:( Тут ему 14 лет. http://i025.radikal.ru/0902/f7/457ef2b434e9t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0902/f7/457ef2b434e9.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i167/0902/81/3eb5fd954890t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0902/81/3eb5fd954890.jpg.html)

kvarta-od
20.02.2009, 22:25
На прогулке с моими детьми

http://s53.radikal.ru/i142/0902/73/03c14239e2f0.jpg

kvarta-od
20.02.2009, 22:27
Какая же она милая! А вторая фотка очень трогательная, прямо слезы на глаза наворачиваются:( Если не против, то я покажу своего Атоса, он умер два года назад, в 14 лет. Тут ему 14 лет. http://i025.radikal.ru/0902/f7/457ef2b434e9t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0902/f7/457ef2b434e9.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i167/0902/81/3eb5fd954890t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0902/81/3eb5fd954890.jpg.html)

Спасибо. Мы вылечимся, отрастим шёрстку и будем такими же красивыми как Атосик:)

kristi2727
20.02.2009, 22:28
А мамочка Атоса была такая же крошка, как Лялечка. Тосик немного крупнее был.

kristi2727
20.02.2009, 22:31
Спасибо. Мы вылечимся, отрастим шёрстку и будем такими же красивыми как Атосик:)
Ну это он так на севере оброс:) Моя мама уехала жить на родину, в Киров, когда Атосу был год. Она его забрала с собой. А там зимой -35, -40, вот и зарос:) А до этого на голове волосенки коротенькие были. Я когда его увидела через два года, так смеялась! Настолько непривычная прическа у него была:rzhu_nimagu:

kvarta-od
20.02.2009, 22:31
А мамочка Атоса была такая же крошка, как Лялечка. Тосик немного крупнее был.

Да тяжело с ними расставаться. Мы к ним так привязываемся.

Nikitta
20.02.2009, 22:50
Да, повезло масику.:D Даже теперь не вериться, что на первых фотках из приюта она. СПАСИБО Вам!

SAV
20.02.2009, 22:53
а комбинезон какой у Ляльки моднявый :):good:

kvarta-od
20.02.2009, 22:56
а комбинезон какой у Ляльки моднявый :):good:

Это да. Но мы и в нём умудряемся замёрзнуть. Когда бегает не дрожит. А если на руках, сын её под куртку прятал.

Джулиан
20.02.2009, 23:00
Девочки, я говорила по поводу сеточки с врачом, который Лялечку будет оперировать. Он говорит, что может возникнуть вариант, когда сетка не понадобится...но все же намного лучше, если она будет. Дело в том, что грыжа большая, и если во время операции врачи увидят, что без сетки не обойтись - а ее не окажется, вот тут будет нехорошо...
Может в аптеке обговорить вариант возможного возврата (если у кого-то есть знакомые)? Это ведь не лекарство....
В любом случае у меня на руках сейчас 400 гривен. Я могу отдать их в клинику на операцию, могу отдать на покупку сеточки - как лучше поступить?

Лялечке и ее хояевам - СЧАСТЬЯ, СЧАСТЬЯ, И СНОВА СЧАСТЬЯ!!!:rose:

kvarta-od
20.02.2009, 23:05
Девочки, я говорила по поводу сеточки с врачом, который Лялечку будет оперировать. Он говорит, что может возникнуть вариант, когда сетка не понадобится...но все же намного лучше, если она будет. Дело в том, что грыжа большая, и если во время операции врачи увидят, что без сетки не обойтись - а ее не окажется, вот тут будет нехорошо...
Может в аптеке обговорить вариант возможного возврата (если у кого-то есть знакомые)? Это ведь не лекарство....
В любом случае у меня на руках сейчас 400 гривен. Я могу отдать их в клинику на операцию, могу отдать на покупку сеточки - как лучше поступить?

Ещё у меня 120гр. от nika

Nika
20.02.2009, 23:06
Лялька выглядит молодцом. Любовь и забота творят чудеса. Теперь все будет хорошо :)

SAV
20.02.2009, 23:08

давайте поищем пока сеточку. Вдруг повезет?

JeSeK
20.02.2009, 23:13
Я думаю, что пока на поиски сеточки все таки надо бросить все силы.

Я тогда не иду завтра в госпитальские аптеки? Правильно я понимаю?:nea:

kvarta-od
20.02.2009, 23:17
Сетка может быть двух видов:пролен или никелид титан.

natallika
20.02.2009, 23:43
На прогулке с моими детьми

Гламурная девушка с гламурной собачкой :rolleyes: Комбинезончик супер :) С меня 100 гр через недельку - как раз зарплата :shine:

SAV
21.02.2009, 15:23
видела сегодня Лялю. Такая крошка :). Пушинка по сравнению с моим котом.
А вот что мне написали по поводу сетки:

Сетка продается в мед. технике на торговой .. можно под заказ. Для животных в применении она не эффективна из-за горизонтального натяжения мышц.

kvarta-od
21.02.2009, 15:59
Сегодня Лялечка от SAV получила ещё 100гр., которые передала неизвестная женщина. У нас на руках уже 220. Спасибо большое. Ещё бы сеточку найти.

kvarta-od
21.02.2009, 16:28
Посмотрите какой у нас уже весёлый взгляд :)

http://s47.radikal.ru/i115/0902/ab/30dc6ef8e599.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0902/9b/fc715271fc95.jpg

kvarta-od
21.02.2009, 16:42
А вот наш филиал Ковчега

http://s45.radikal.ru/i109/0902/86/259062dde098.jpg

SAV
21.02.2009, 16:45
филиал на пионерском расстоянии друг от друга :take_example: :)

Джулиан
21.02.2009, 16:48
А вот наш филиал Ковчега

http://s45.radikal.ru/i109/0902/86/259062dde098.jpg

Ну уж не скажите - у Вас намного уютнее:D:D

Аква
21.02.2009, 16:52
kvarta-od, всем бы такой филиал:) в тепле и уюте:)

kvarta-od
21.02.2009, 17:02
филиал на пионерском расстоянии друг от друга :take_example: :)

Ну пока на таком расстоянии. Ляля за, Алиса против.:stop:

kvarta-od
21.02.2009, 17:03
Это Лялька обиженная, что Алиса ближе не разрешает. Шипит как змеючка.

kristi2727
21.02.2009, 17:16
Ляля и Алиса обязательно подружатся:) У сестры кошка месяц на шкафу сидела, практически безвылазно, когда собаку взяли в дом. Теперь чуть ли не спят вместе:)

kristi2727
21.02.2009, 17:17
Если есть необходимость, то 100 грн, которые передала Аква, могу отдать, а потом свои денежки, после зарплаты.

kvarta-od
21.02.2009, 19:18
Это не спешно. Денежки потихоньку собираются. Главное сетку найти. Пока у нас затрат нет. Готовимся к операции.

kvarta-od
21.02.2009, 19:21
Ляля и Алиса обязательно подружатся:) У сестры кошка месяц на шкафу сидела, практически безвылазно, когда собаку взяли в дом. Теперь чуть ли не спят вместе:)

Конечно подружатся. Алиса агрессии не проявляет. Просто не разрешает подходить. А с мамиными кошками она уже дружит.

natallika
21.02.2009, 19:44
Алиса в приюте постоянно в компании кошек находилась, а собак только через сетку видела, и возможно, боялась. Поэтому такая реакция...

kvarta-od
21.02.2009, 19:48
Алиса в приюте постоянно в компании кошек находилась, а собак только через сетку видела, и возможно, боялась. Поэтому такая реакция...

Я считаю, что и так всё хорошо. Никто ни на кого не кидается. Это главное.

_Наташа_
21.02.2009, 20:22
Алиса просто красотка))и собачка выглядет очень хорошо)Вы молодцы) спасибо вам большое, что спасли жизнь этой масечке=)

JeSeK
21.02.2009, 20:31
Даже у животных есть свои ангелы! А у Алисочки с Лялечкой они только появились - это Вы!:)

kvarta-od
21.02.2009, 21:05
Даже у животных есть свои ангелы! А у Алисочки с Лялечкой они только появились - это Вы!:)

Спасибо большое, очень приятные слова! Этих животин больше никто и никогда не обидит. Но ангелы не только мы, а и те кто постоянно рассказывает на форуме о Ковчеге, фотографирует животных, рассказывает о их тяжёлой судьбе, а ещё помогает материально нам сейчас вылечить эту маленькую собанечку. У неё и у Алисы оказалось очень много ангелов хранителей, очень много людей, которые приннимают участие в их судьбе. :rose:

Натали
21.02.2009, 22:39
Глазки становяться более ясными. Мазь помогает, это видно. Но всё равно есть мутноватая пелена. Может пройдёт, а может это уж результат запущености. Но ничего, пока лечимся. Главное, что она уже там, где и положено находиться такой собачке. Поздже загружу фоточку вчерашнюю, где она растаяла в кресле.У котика моего сына недавно появилась пелена на глазах.Оказалось,инфекция.Вылечили антибиотиками.Если она с апреля в приюте,вполне могла заразится.Только сначала с грыжей разобраться нужно,как врачи скажут...Да,вылечили глаза в Айболите.

kvarta-od
21.02.2009, 23:16
У котика моего сына недавно появилась пелена на глазах.Оказалось,инфекция.Вылечили антибиотиками.Если она с апреля в приюте,вполне могла заразится.Только сначала с грыжей разобраться нужно,как врачи скажут...Да,вылечили глаза в Айболите.

Мы лечим с понедельника. Результаты есть. Может и вылечим. Если нет после операции будем показывать врачу, назначат что то другое.

Натали
21.02.2009, 23:26
Дай Бог сил и здоровья вам и вашей красавице.Она похожа на инопланетное существо,такое милое и доброе.

kvarta-od
21.02.2009, 23:34
Дай Бог сил и здоровья вам и вашей красавице.Она похожа на инопланетное существо,такое милое и доброе.

Спасибо, мы будем очень стараться:)

Pupsik
23.02.2009, 11:22
а когда операция намечается?

kristi2727
23.02.2009, 11:33
kotenok16 вчера за сетку узнавала, обещали спросить. Но это все не точно, так, что все равно надо искать. Если там получится, то замечательно. Вроде как завтра должны сказать, есть или нет.

JeSeK
23.02.2009, 12:19
А в Медтехнике не смотрел никто? Там должна она быть

Паноптикум
23.02.2009, 12:28
Народ, скажите как правильно эта сетка называется. знаю одного поставщика разных мед. штучек. Может фирма какая то определенная их делает?

JeSeK
23.02.2009, 12:34
Сетка может быть двух видов: пролен или никелид титан.

Паноптикум
23.02.2009, 13:06
ну полное название какое ? для чего она? что мне говорить людям?

Nemes-orca
23.02.2009, 13:13
Это сетчатый имплантант на основе пропилена или никелид титана.

Я попросила, мне ищут. Не факт, что найдут. Сейчас звонила, напоминала, сказали, что помнят.

kristi2727
23.02.2009, 13:22
ну полное название какое ? для чего она? что мне говорить людям? Применяется для грыж различной локализации. Эндопротез сетчатый, скорее всего это и есть правильное название.

Паноптикум
23.02.2009, 13:44
Я нашла. Спрашивала именно эндопротез. Из самый маленьких есть 8х12 - 120 грн см и 15х15 177 грн. ( Производство Украина) какой нужен?

kvarta-od
23.02.2009, 13:55
ну полное название какое ? для чего она? что мне говорить людям?

Доктор дал только такое название - пролен или никелид титан. Другого не знаю.

kvarta-od
23.02.2009, 14:01
Я нашла. Спрашивала именно эндопротез. Из самый маленьких есть 8х12 - 120 грн см и 15х15 177 грн. ( Производство Украина) какой нужен?

Нужен 5 см на 2.5

kvarta-od
23.02.2009, 14:05
а когда операция намечается?

В следующий понедельник на предварительный осмотр. Думаю, что если будем готовы то в следующую среду.

Паноптикум
23.02.2009, 14:07
Доктор дал только такое название - пролен или никелид титан. Другого не знаю. перезвонила уточнила. Да, это она . проленовая сетка. А 8х12 самый маленький размер, но сказали она отрезается. Хотя для больше точности можетет перезвонить хирургу.

kvarta-od
23.02.2009, 15:24
перезвонила уточнила. Да, это она . проленовая сетка. А 8х12 самый маленький размер, но сказали она отрезается. Хотя для больше точности можетет перезвонить хирургу.

Это оно. Я думаю меньше не бывает. Берите маленькую. Денежки у меня есть.

JeSeK
23.02.2009, 15:25
Ой как здоровоо!! Какие замечательные новости!
Надо брать скорее ее, я думаю всю целиком этого размера 8Х12. Мало ли, что там будет во время операции. Тем более цена вполне нормальная.

kvarta-od
23.02.2009, 15:29
Ой как здоровоо!! Какие замечательные новости!
Надо брать скорее ее, я думаю всю целиком этого размера 8Х12. Мало ли, что там будет во время операции. Тем более цена вполне нормальная.

Цена как раз такая как доктор нас и ориентировал.

Паноптикум
23.02.2009, 17:48
Вообщем, я беру сетку на себя. Скооперируюсь с кем то из наших и мы ее заберем. Вы узнали у врача, украинская подойдет? Денюжка не проблема. часть я дам, часть возьмем с депозита в клинике.

kvarta-od
23.02.2009, 19:24
Что узнавать. Нам производителя не заказывали. Сказали название и всё. Я с Юлей советовалась. Она тоже считает, что не стоит звонить, надо брать. Название соответствует и это главное.

kristi2727
23.02.2009, 19:50
перезвонила уточнила. Да, это она . проленовая сетка. А 8х12 самый маленький размер, но сказали она отрезается. Хотя для больше точности можетет перезвонить хирургу.
Это она, ее можно отрезать. Но бывает меньше размер 6 на 11см. Но вобщем-то тут разницы большой не вижу по размеру:) Надо брать!:rose:

Паноптикум
23.02.2009, 19:50
Ладно. возьмем.

Паноптикум
23.02.2009, 19:51
Это она, ее можно отрезать. Но бывает меньше размер 6 на 11см. Но вобщем-то тут разницы большой не вижу по размеру:) там где я буду брать самая маленькая та, что я сказала.

kvarta-od
23.02.2009, 19:57
там где я буду брать самая маленькая та, что я сказала.

У нас уже времени не так много. Мы хотим на приём в пятницу поехать и на субботу делать операцию, если врач разрешит. Я думаю надо брать эту. Отрежут сколько надо. Хочется чтоб послеоперационный перриод выпал на выходные. пару дней вопроса не решают.

kristi2727
23.02.2009, 20:23
У нас уже времени не так много. Мы хотим на приём в пятницу поехать и на субботу делать операцию, если врач разрешит. Я думаю надо брать эту. Отрежут сколько надо. Хочется чтоб послеоперационный перриод выпал на выходные. пару дней вопроса не решают.
Я в четверг хочу передать Вам денежки. Где на Вильямса можно встретиться? (и во сколько Вы сможете?). Могу в четверг и пятницу утром, около 9 часов.

Паноптикум
23.02.2009, 20:26
ну так мы завтра и собираемся ехать брать. вы же говорили в понед. осмотр - среда операция.

kvarta-od
23.02.2009, 20:32
Я в четверг хочу передать Вам денежки. Где на Вильямса можно встретиться? (и во сколько Вы сможете?). Могу в четверг и пятницу утром, около 9 часов.

Можно и в 9 в четверг. Где Вам удобно? Мы живём в районе зубной поликлиники, угол Вильямса, Черноморская дорога. Но можем встретиться где скажете.

kristi2727
23.02.2009, 21:17
kvarta-od у меня малый в 15 сад ходит, возле 84 школы. Так, что мне не сложно пройтись к стомат. клинике. Давайте там.

kvarta-od
23.02.2009, 21:51
ну так мы завтра и собираемся ехать брать. вы же говорили в понед. осмотр - среда операция.

У нас получается, мы были в клинике во вторник. Он сказал прийти примерно через 2 недели. Хотелось бы побыстрей, грыжа ведь растёт, она хорошо кушает. Мы решили, что пойдём на консультацию в эту пятницу, это полторы недели. Если он решит оперировать в субботу, то хорошо, если скажет ещё подождать, то подождём.

Паноптикум
23.02.2009, 22:34
ясно. может "хорошо кушает " не совсем ей сейчас полезно?:)

kvarta-od
23.02.2009, 22:48
ясно. может "хорошо кушает " не совсем ей сейчас полезно?:)

В том то и дело. Она уже окрепла немножко после приюта. Сердечные даём каждый день. Может уже можно. Посмотрим что врач скажет.

Паноптикум
24.02.2009, 18:38
Купили. Отвезли.

kristi2727
24.02.2009, 19:28
Купили. Отвезли.

Замечательно!:rose:

kvarta-od
24.02.2009, 20:26
Купили. Отвезли.

Огромное спасибо! Я так поняла, что сеточка уже в клинике?:D

Джулиан
24.02.2009, 21:18
Купили. Отвезли.

СПАСИБО!!!!!:rose::)

Геля
24.02.2009, 21:20
Спасибо..какие вы молодцы...

JeSeK
24.02.2009, 22:25
Вот здорово! Спасибо Вам большое за такую помощь! :)

Паноптикум
25.02.2009, 02:58
Не за что. Очень расстроил нас доберман:(

Nemes-orca
25.02.2009, 09:20
Купили. Отвезли.
Замечательно как! Спасибо вам огромное!

kvarta-od
26.02.2009, 21:02
Сегодня нам передала 150 гр. kristi2727. Огромное спасибо.:rose: Девочки, завтра после обеда едем на консультацию к Алексею Александровичу. После осмотра он должен назначить дату операции. Мы готовы! :D огромное спасибо за поддержку! :rose:

Натали
26.02.2009, 21:30
Удачи вам! Я и мои детки желаем вам с Лялечкой успеха и здоровья.Вы большие молодцы,у вас все обязательно получится.

kristi2727
26.02.2009, 21:54
Сегодня нам передала 150 гр. kristi2727.
Из них 100 грн от АКВЫ. :rose:

kristi2727
27.02.2009, 10:04
Девочки, завтра после обеда едем на консультацию к Алексею Александровичу. После осмотра он должен назначить дату операции. Мы готовы! :D огромное спасибо за поддержку! :rose:
Удачи Лялечке! Пообщалась с Вашей бабушкой, Екатерина Ивановна от Лялечки в полном восторге! Очень приятно было познакомится и пообщаться:rose:

kristi2727
27.02.2009, 14:58
kvarta-od мне сегодня передали для Лялечки 100 грн. Надо бы Вам их отдать. Наверное в понедельник утром(на выходных не смогу)? В то же время и на том же месте?:) Буду ждать ответ.

Паноптикум
27.02.2009, 16:40
Расскажите как осмотр?

Джулиан
27.02.2009, 16:49
Расскажите как осмотр?

Таня будет в клинике вместе с Лялечкой после половины пятого, напишет уже вечером.

kvarta-od
27.02.2009, 20:01
kvarta-od мне сегодня передали для Лялечки 100 грн. Надо бы Вам их отдать. Наверное в понедельник утром(на выходных не смогу)? В то же время и на том же месте?:) Буду ждать ответ.

Договорились

JeSeK
27.02.2009, 20:04
Есть уже новости после осмотра?

kvarta-od
27.02.2009, 20:11
Сегодня были в клинике. Нас осмотрел Алексей Александрович. Сказал, что грыжа немножко выросла, девочка хорошо кушала. Говорит воспаления нет,можно оперировать. Одновременно её стерелизуют, потому что как сказал врач, подругому и не получится. Так что завтра едем, в 10.00 операция. Предложил оставить её в стационаре, но мы отказались. Хотим чтоб сегодняшний вечер был для неё весёлым и спокойным. А там бы она подумала что её бросили и всю ночь бы грустила и боялась. В отношении шерсти, врач сказал, что после операции сделают соскоб и подлечат. Так что завтра на операцию. Боимся все. Будем только молиться что бы всё прошло хорошо. С 10.00 поддерживайте нас мысленно и не мысленно!

Паноптикум
27.02.2009, 20:23
Мы такие :) мы же можем и туда толпой :) но кому же такое понравится да и надо ли:) Мы с вам!

Консерва
27.02.2009, 20:26
держим кулачки за Лялечку
все будет хорошо!!!

JeSeK
27.02.2009, 20:31
Все будет хорошо! Лялечка умничка и счастливица! Держим за нее кулачки крепко-крепко!

Nikitta
27.02.2009, 20:43
Все будет очень хорошо!! За Лялечку столько народа держат кулачки и лапки, что по другому и быть не может!! Удачи вам!

kvarta-od
27.02.2009, 20:59
Все будет очень хорошо!! За Лялечку столько народа держат кулачки и лапки, что по другому и быть не может!! Удачи вам!

Вот и я на это надеюсь. Старание стольких людей не могут быть зря. Всё должно быть отлично.

Na-Na
27.02.2009, 21:18
С 10.00 поддерживайте нас мысленно и не мысленно!

Ну, с Богом!
Все будет, как задумали. Удачи.

Натали
27.02.2009, 22:24
Все будет очень хорошо!Мы уже отработали механизм кулачков! Это работает,так что все зажали-разжали и Лялька поправилась!

kristi2727
28.02.2009, 00:08
Все обязательно будет хорошо! Держу за Лялечку кулачки! !!!

Паноптикум
28.02.2009, 00:42
Кстати, а в клинике определили какого она возраста?

SAV
28.02.2009, 10:44
Кстати, а в клинике определили какого она возраста?

да. Кажется говорили, что лет 8

Джулиан
28.02.2009, 10:48
Зажала все кулачки и думаю только о хорошем:)

Завтра буду в клинике, завезу денюжку, переданную форумчанами мне и оставленную на Осипова. :rose:Всего 200 гривен. Положу по 100 гривен на счет Лялечки и Красика!:)

kvarta-od
28.02.2009, 11:31
Девочки, всем доброе утро! Пока оно доброе. Только что из клиники. Лялечку оставили. Операция будет не в 10, а в час приблизительно. Её будут готовить. Примерно час будет операция, примерно час выход из наркоза. Врач обещал позвонить после того как всё закончится. В клинике она будет сутки. Девочке сейчас очень страшно, она думает что её опять отдали. Но ничего, нам в больнице тоже страшно. Вариантов нет. Это надо пережить. Будем держаться. Результатов ждём не раньше пол четвёртого. Как мне позвонят, я сообщу.

Аква
28.02.2009, 11:40
Держим кулачки. Все будет хорошо! Вернется Ляля домой здоровенькая.

natallika
28.02.2009, 12:12
Да, это надо пережить - зато потом уже и не вспомните об операции)) Желаю скорейшего выздоровления))

Паноптикум
28.02.2009, 13:09
Ну как вы?

kvarta-od
28.02.2009, 13:29
Ну как вы?

Волнуемся, считаем время до окончания:(

kvarta-od
28.02.2009, 15:19
ой, а сколько же идет операция????

Вроде сказали час и час выйти из наркоза. Может поздже начали. Уже нет терпения. До четырёх жду, если не позвонят, сама позвоню.

Паноптикум
28.02.2009, 15:25
Доча там?

kvarta-od
28.02.2009, 15:27
Нет. Нам сказали забирать через сутки.

kvarta-od
28.02.2009, 15:54
Ой, уже испереживались.Я не выдержала, позвонила сама. Сказали её оперируют. Не знаю чего так долго. Может поздже начали. Администратор ответить на этот вопрос не может. Так что ещё ждём.:(

Лисица
28.02.2009, 17:09
какая-то напряженная тишина. :(
что там с девочкой?

kvarta-od
28.02.2009, 17:15
Администратор сказала нам позвонят. Ждём до шести. Не будет звонка в 6 звоню опять.

kvarta-od
28.02.2009, 17:55
Ура!!!!!!! хорошие новости! Операция закончена! Девочка выходит из наркоза!:D

Лисица
28.02.2009, 17:56
ураааа!!! :D:party:

kvarta-od
28.02.2009, 18:02
Только говорила с врачём. Операция прошла без осложнений. Сеточку не использовали. Её стерилизовали и на освободившееся место поместились все внутринние органы. Там ещё есть жировик. Врач сказал, что удалять его нет смысла, его ушили, поэтому пока будет немножко выступать. Воспалены молочные железы. Это тоже должно пройти после послеоперационного лечения. Теперь что нас ждёт: три дня капельницы, кроме этого будут колоть антибиотики. Врач сказал, что операция не сожная, но учитывая возраст надо подстраховаться. В понедельник консультация дерматолога. Так что лечение продолжается. Но уже будет легче.

Лисица
28.02.2009, 18:07
ох, столько болячек на такую маленькую собаню.. :(
пусть Лялька поправляется, заживает скорее!!! :)

Натали
28.02.2009, 18:20
Ляля,она же Кукла,она же Счастливица,она же Любимица!Приветик ей от нас!!!

kvarta-od
28.02.2009, 18:26
ох, столько болячек на такую маленькую собаню.. :(
пусть Лялька поправляется, заживает скорее!!! :)

Ничего, потихоньку справимся! С такими помошниками как одесском форуме, нам всё непочём.:rose:

kvarta-od
28.02.2009, 18:29
Ляля,она же Кукла,она же Счастливица,она же Любимица!Приветик ей от нас!!!

Все приветики завтра передадим!:D

SAV
28.02.2009, 18:30
отличные новости :D. Испереживалась сегодня

Jannajanna
28.02.2009, 18:34
здорово, что все прошло без осложнений. Пусть Лялечка скорее выздоравливает!

kvarta-od
28.02.2009, 18:37
Спасибо! Мы будем стараться.

Джулиан
28.02.2009, 19:39
Ну слава Богу! Я выдохнула....:) Все теперь у лялечки будет хорошо! Завтра буду в клинике, повидаю нашу красавицу:)

kvarta-od
28.02.2009, 19:51
Ну слава Богу! Я выдохнула....:) Все теперь у лялечки будет хорошо! Завтра буду в клинике, повидаю нашу красавицу:)

Когда вы будете? Мы её забираем где то в пол двенадцатого? Алексей Александрович сказал, что завтра до 12 можно забрать.

natallika
28.02.2009, 19:52
Новости хорошие, спасибо)) Три дня капельницы - значит, ей надо в клинике будет все это время находится?

kvarta-od
28.02.2009, 19:54
Новости хорошие, спасибо)) Три дня капельницы - значит, ей надо в клинике будет все это время находится?

Нет. Мы её будем возить на капельницы.