PDA

Просмотр полной версии : Беспредел с "Поляной"



imported_Slavik
17.06.2004, 11:55
Вот, вчера опять, понаехавшие бандиты из какого-то частного охранного агенства (а может просто нанятые бандиты) избивали людей блокировавших проезд строительной техники на т.н. "поляну" (строительство запрещено до вынесения решения суда). В связи с этим есть просьба, если кто-то знает адрес "хатынки" (квартиры) хозяина т.н. м.п. "древопласт" огромная просба сообщить для возможности потенциальной расправы с этим ублюдком (пара бутылок с заж. смесью через забор или как то так)

Alex. N
17.06.2004, 12:12
Slavik,
Что то такого ничего неслышно, и где это "Поляна"?

Anonymous
17.06.2004, 14:41
Я вчера в одесских новостях как раз смотрела. Сюжет был снят отвратительно, но смысл понять можно было. Ужас и все.
Это на Маршала Жукова, кажется.

Аква
17.06.2004, 17:58
Slavik, охранники работают на славу! А как же против вас таких бороться? :)
Решение суда не за горами. Не торопи события...
А что касается расправы, ниужели у тебя поднимается на меня рука? Бить девушек как то...

fort12
18.06.2004, 02:42
Аква
Slavik, охранники работают на славу! А как же против вас таких бороться?
Решение суда не за горами. Не торопи события...
А что касается расправы, ниужели у тебя поднимается на меня рука? Бить девушек как то...

Вот Вы нутро свое истинное и проявили, г-жа строительница.

Аква
18.06.2004, 05:56
fort12, старый знакомый! А то я думаю где Вы пропали?

Lord of rings
18.06.2004, 08:36
Хозяин т.н. м.п. "древопласт" тут не причем. Заказчиком строительства является Управление капитального строительства Горисполкома...

Alex. N
18.06.2004, 12:52
О, по нашему объекту даже отдельную тему завели :). Хотя и пишут в прессе и показывают по ТВ всякую … [цензура], но объект живет и строится. Уже прошел все согласования :). Интересный факт еще ни разу по ТВ не показали действительно ту строительную площадку, о которой здесь так много говорят. Все время показывают какие то другие стройплощадки и каких то левых людей. Да и жильцы хороши, когда раньше была свалка мусора все были довольны, а теперь когда площадку очистили началась вся эта волокита. И так не только по этому объекту :(

А адрес хозяина стройки ул. Комитетская, 10 (УКС горисполкома).

Аква
18.06.2004, 17:19
Lord of rings, хоть кто в курсе дела. Жму руку :)

Аква
18.06.2004, 17:29
Alex. N, показывают именно на М. Жукова площадку. Почти каждый день. Время телевизионное таких бешенных денег стоит! А это оплачивает кто то, кто руководит этой мелкой стайкой провокаторов-жильцов.
С документами действительно порядок, а вот в общественным мнением- никак. И по моему так и останется никак...

Fman
30.06.2004, 10:27
Slavik, Так вы подключите к этому делу пару организаций или партий :))
Сейчас как раз предвыборная агитация так что они у хватятся чтоб себя проявить:)
Аква, а мне лучше пусть зеленая зона будет , а строить нужно на месте старых домов.А заказкич это часное лицо типа какого олигарха :)
А во вторых жильцы там живут и это их територия, если им не нравится значит мне тоже не нравится строительство.

Lord of rings
30.06.2004, 14:43
Slavik, Так вы подключите к этому делу пару организаций или партий :))
Сейчас как раз предвыборная агитация так что они у хватятся чтоб себя проявить:)
Аква, а мне лучше пусть зеленая зона будет , а строить нужно на месте старых домов.А заказкич это часное лицо типа какого олигарха :)
А во вторых жильцы там живут и это их територия, если им не нравится значит мне тоже не нравится строительство.нихрена не поможет - за площадку уже "уплочено".

Аква
30.06.2004, 19:50
Fman, знаешь сколько депутатов уже там засветилось? Особенно перед выборами по 136 округу. Что то заглохло...
На месте старых ветхих домов (особенно центр города) строительство затруднительно, жильцов из этого фонда отселить сначала надо, а потом начинать строительство. А отселять куда? Вот для этого и уплотняют уже существующие кварталы новостройками.

nPocTo.
30.06.2004, 23:43
хм... что то мало что понятно..
расскажите пожалуйста вкратце ситуацию... ну что бы хоть как то иметь представление кто прав, а кто нет.. а то из разговора одна каша.
какая стройка?

Alex. N
02.07.2004, 12:31
Увы, до октября суд приостановил стройку :(((

Lord of rings
02.07.2004, 13:43
Увы, до октября суд приостановил стройку :(((да... только квартиры в доме, который так и не начали строить наверно уже все проданы :-)

BellRinger
02.07.2004, 15:27
Lord of rings, 100% - если срок сдачи будет оттягиваться - недовольные покупатели будут наезжать через (опять таки) суд на хозяина стройки. А он, наверняка, постарается сего не допустить. Время - деньги

Ирина
02.07.2004, 17:51
а денег нема:(

Аква
02.07.2004, 18:30
Alex. N, совсем не до октября :) а пока идут только судовые иски на жильцов за возмещение причиненого нам ущерба.
Lord of rings, квартиры еще не продавались, хотя скажу честно- желающих купить очень много.

imported_Slava
02.07.2004, 23:28
А отселять куда? Вот для этого и уплотняют уже существующие кварталы новостройками.


Ага. И будут потом новые жильцы старым в окна глядеть, и наоборот :( И такое вот "уплотнение" по всем спальным районам запланировано. А то, что это противоречит всем канонам строительства - никого не .... (интересует). Только бабло у себя в карманах пересчитывают... Хотя, наверное, в карманах столько не поместится - разве что в чемоданах.

Аква
03.07.2004, 07:28
Slava, там сильно не получится в окна глядеть :) Интересно, а какие каконы у строительства современного? Ты хотел сказать нормы? Так они выдерживаются, и с этим не поспорить.
И потом столько денег у меня точно не будет... а жаль

imported_Slava
03.07.2004, 22:43
Аква, спорить не буду - неохото... :)
"Нормы", разумеется, выдерживаются. Ведь тот, кто подписал разрешение на уплотнение, подписал и эти "нормы"...
Насчет денег... Конечно же я имел ввиду не тебя. А тех, кто выкачивает из людей баксы, укрываясь за твоей спиной и тебе подобных, в свою очередь, свято верящих в этот бред и отстаивающих его... Вот это грустно :(

Аква
04.07.2004, 06:14
Аква, спорить не буду - неохото... :)
Насчет денег... Конечно же я имел ввиду не тебя. А тех, кто выкачивает из людей баксы, укрываясь за твоей спиной и тебе подобных, в свою очередь, свято верящих в этот бред и отстаивающих его... Вот это грустно :(
Правильно, я ведь всего лишь ПОДРЯДЧИК,т.е. строитель, что скажет ЗАКАЗЧИК,то и сделаю. Мы всего лишь руки, а голова- они

Lord of rings
04.07.2004, 19:26
Lord of rings, 100% - если срок сдачи будет оттягиваться - недовольные покупатели будут наезжать через (опять таки) суд на хозяина стройки. А он, наверняка, постарается сего не допустить. Время - деньги

В Одессе вполне нормальная ситуация, если новостройку сдают на полгода-год, а то и позже запланированного срока. И никто ни на кого в суд не подаёт - договор так составлен, что за просрочку никакой ответственности. Маршала Жукова 8а должны были сдать в 1 квартале, а до сих пор не сдали. И ничего, все молчат. Только в несданный дом уже заселяют жильцов :-)

Fman
06.07.2004, 11:29
Lord of rings, Поможет пару митингов провести за снятие кучмы и боделана быстро зашевелятся:))
просто жельцы не выдвигают политеческие требования.
а где можно о всей ситуации узнать ? что-там сторят и тп. а то нифига не понятно
Аква, аква строить можно на поскоте например там куча свободного места, я чтото не хочу чтоб возле моего дома чтото уплотняли.

Короче кто против стройки(и всяких уплотнений кварталов) предлагаю собрать инициатвиную групу сначала, а там дальше будет видно.

Никто не даст нам избавленья ни бог, ни царь и не герой.
Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой!!
:-))))

Alex. N
06.07.2004, 13:02
Fman,
На поскоте все участки заняты (те что на городской территории) а на областных никто строить не разрешит, вот поэтому и уплотняют районы. По новому генеральному плану развития города (старый в 2005 году теряет свою силу) Одесса будет расширятся не в шить а ввысь тоесть будут уплотнятся спальные районы, и строится здания повышенной этажности, тоесть 16-32 этажные. и никуда от этого не деться, тем более что в области вся земля поделена между крестьянами и врядли кто то из них согласится лишится своего куска земли

Fman
06.07.2004, 15:34
Alex. N, Думаю купить у них землю у них совсем не тяжело:))
А где єтот план можно посмотреть с чертежами? в инете он есть?

Аква
06.07.2004, 19:06
Fman, невнимательный Вы какой! Генеральный план застройки города уже представлялся на суд одесситам и даже подробно разъяснялся :)
И вообще, строят сейчас везде, где есть возможность, т.е. где есть еще не занятые площадки, будь то на Поскоте в поле или внутри двора на Таирова.
Население города растет и если не строить, то скоро в существующих квартирах будут ютиться по 10 человек.
Инициативные группы долго не живут обычно :)

Alex. N
06.07.2004, 20:52
Fman,
В инете врядли этот план есть а вот в горсовете уж точно. А купить землю, ну попробуй, тебе такую цену за нее скажут что у тебя дом получится золотым. Чем ближе к городу территория тем она дороже

Fman
07.07.2004, 09:34
Застраивайте пересыпь :))

Аква, Ничего страшного еще раз вынесут :)). УГу долго неживут в случаи их финаннсовой поддержки, а если они лично заинтерисованы и еще немножко натренировать то .... :)))
Население растет за счет приезжих и то я сомневаюсь.
Да кстати чем ближе к центру города тем квартиры дешевле в развитых странах.
Так что кто в кладывает в недвижимость стоит задуматся сможете ли вы продать месито в лачуге в загазованом городе ?:)))

Fman
07.07.2004, 09:38
"Генеральный план застройки города уже представлялся на суд одесситам и даже подробно разъяснялся " хм так то в основном взрослые :)))
Тепрь слово за молодежью , мы еще свой план застройки предложим ..

BellRinger
07.07.2004, 09:50
Fman,
Застраивайте пересыпь Нынче капусту умеют считать и туда никто не полезет :-)

Lord of rings
07.07.2004, 14:35
Lord of rings, Поможет пару митингов провести за снятие кучмы и боделана быстро зашевелятся:))
просто жельцы не выдвигают политеческие требования.
а где можно о всей ситуации узнать ? что-там сторят и тп. а то нифига не понятно
Аква, аква строить можно на поскоте например там куча свободного места, я чтото не хочу чтоб возле моего дома чтото уплотняли.

Не дай Бог сейчас руководство в городе и в стране поменяется - тогда его вообще не сдадут. Задержка сдачи на 4 месяца и возникла из-за местной смены руководства - старое руководство было "в теме", а новое тоже "хочет".

Аква
07.07.2004, 17:25
Fman, думаю личный интерес группки тут ни к чему. А вот финансовая поддержка- вот это да! Ты думаешь эта группка людей сильно хочет под дождем и снегом стоять? Ничего подобного! Им отваливают куш, и поверь совсем не маленький. А поскольку эта инициативная группа состоит преимущественно из бабушек-дедушек, происходит нехилая прибавка к пенсии. Остальное население трудоспособное в это время зарабатывает деньги совсем другим образом.

Lord of rings
07.07.2004, 22:17
Да кстати чем ближе к центру города тем квартиры дешевле в развитых странах.

Да! Таирова с Поскотом рулят... :-)

imported_Slava
08.07.2004, 00:18
А насчет населения Аква действительно загнула :)
Ведь по статистическим данным население Одессы неуклонно сокращается, начиная, по-моему, с 1990-91 гг.

Fman
08.07.2004, 10:09
Итак кто идет за планом?:)) нужно его взять в єлектронном виде:)
а то тут мі чето обсуждаем а конкретніх действий , что-то не видно.

2 июля 2004 года, 15:01 | Социальная сфера
ОДЕССИТЫ ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА ОДЕССКИХ ОКРАИН

Жители Одессы получили возможность обратиться в районные администрации с предложениями к Программе по благоустройству окраин города.

Об этом сообщает управление информации Горисполкома.

Телефоны райадминистраций Одессы:

Киевская РА - 39-22-32;
Малиновская РА - 61-11-18;
Приморская РА - 39-21-38;
Суворовская РА - 52-41-31.
(по сообщению http://www.reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=7312&mask=%EE%EA%F0%E0%E8%ED&rubrik=0&kind=0&kind_presa=2)

Fman
08.07.2004, 10:16
Аква, Не там групка стоит :)) Єх нету у них професиональніх ревульционеров:))
Имбы на компе сидеть и акты о нарушения строчить и рассылку по сми делать да и киев не помешает привлечь :). Всетаки разжигание межначиональных розни не шуточное дело( у жильцов то национальность есть вот и против этой этнической группы идет все дело).

Аква
08.07.2004, 17:40
Fman, не переживай! Они и настрочили уже куда только возможно и невозможно :) Писатель у них в штате отменный

Fman
09.08.2004, 13:14
Кто хочет остановить любую стройку обращаейтесь , я уже волшебное слово знаю - безотказно действует. :)))

Аква
09.08.2004, 16:03
Fman, а чтобы возобновить стройку? :)

Lord of rings
09.08.2004, 23:44
Всё решается при наличии бабла... Абсолютно всё...

Аква
10.08.2004, 06:56
Lord of rings, это несомненно важно, но не все так просто :(

Fman
10.08.2004, 10:45
Аква, Незнаю я этим не интерисовался:)
еслиьб знал то тебеб точно не сказал.
Что-то противники стрройки затихли некому даже помагать:-/

Аква
10.08.2004, 15:34
Fman, спасибо за недоверие. Противники- жильцы сейчас молчат, потому что некогда депутату Козаченко заниматься ими, нашей стройкой и т.д. Сам погряз в уголовных делах :)

fort12
11.10.2004, 21:20
Аква

Ну вот и все. Накрылась Ваша стройка. Пока правда юридически, но думаю дело дожмут.

NeMo
11.10.2004, 22:36
Я когда ремонт делал, соседи скрежетали зубами
и ходили инспектировать каждый день, хотя их
мой внутренний ремонт мало касался, я им ещё
нашару и пол укрепил и дверь бронированную
всему подъезду подарил. Всё равно завидовали
злобной завистью. Теперь у них ремонт. Смешно,
но каждый судит по себе - ходят и виновато опускают
глаза при встрече. Заподлисты и завистники, короче.
Аква, я Вам искренне сочувствую.

fort12
11.10.2004, 23:51
Я когда ремонт делал...

Аналогия мягко говоря притянута за уши. Особенно неуместно упоминание о завистниках. Ты хоть сам то понял что сказал? При чем здесь твой мелкий ремонт, если речь идет о серьезном попрании прав и интересов нескольких тысяч людей? О банальном самоуправстве и откровенном цинизме людей, считающих, что за деньги можно все.
В этот раз жильцам просто повезло, что поляна стала разменной политической монетой, которую используют все кому не лень.
Но в любом случае, если бы не их активность и сплоченность, "разменная монета" просто бы не состоялась.

NeMo
12.10.2004, 10:51
fort12, я-то понял, какую аналогию провёл.
Назови мне свои причины такой ярой ненависти к этому строительству.
(Про "разменные монеты", сразу скажу, можно не упоминать) Назови
честно.

Fman
12.10.2004, 11:12
NeMo, "Я когда ремонт делал, соседи скрежетали зубами
и ходили инспектировать каждый день, хотя их
мой внутренний ремонт мало касался, я им ещё
нашару и пол укрепил и дверь"
Потом после таких "внутренних ремонтов" когда сносят несущие стены, дома заваливаются.
Жителям ненужна застройка поляны, мне нужно побольше открытых мест с парками , так чтонужно пересматривать план застройки города и сносит то что мешает :))

NeMo
12.10.2004, 11:23
Fman, заметьте, я несущих стен не сносил.
А если нужно побольше открытых мест, отчего ж
в деревню не переедете? Там свежий воздух и
сплошной парк.

Fman
12.10.2004, 13:58
NeMo, " я им ещё нашару и пол укрепил и дверь бронированную
всему подъезду подарил." нафига тогда взятки давать??? и что за ремон такой что жильцы бегали на инспекцию??? или после 22ю00??

"А если нужно побольше открытых мест, отчего ж
в деревню не переедете? Там свежий воздух и
сплошной парк." в деревне работы и интернета нет . да и там своя нечисть тоже есть(у нас озеро загадили :-/ (сточная канава(0.5 м) от сах-завода через верх пошла и эти селюки целую неделю ничего не делали ) так , что нужно в начале порядок наводить там где живешь.
Я б еще сброс канализации в море перекрыл , нужно брать примеры с довоенно германии:)))

NeMo
12.10.2004, 14:10
NeMo, " я им ещё нашару и пол укрепил и дверь бронированную
всему подъезду подарил." нафига тогда взятки давать??? и что за ремон такой что жильцы бегали на инспекцию??? или после 22ю00??
От того, что завистливые и любопытные.
Деньги любят в чужих карманах считать.
Ищут повод или любую причину, чтобы поднять
вонь.
"А если нужно побольше открытых мест, отчего ж
в деревню не переедете? Там свежий воздух и
сплошной парк." в деревне работы и интернета нет . да и там своя нечисть тоже есть(у нас озеро загадили :-/ (сточная канава(0.5 м) от сах-завода через верх пошла и эти селюки целую неделю ничего не делали ) так , что нужно в начале порядок наводить там где живешь.
Я б еще сброс канализации в море перекрыл , нужно брать примеры с довоенно германии:)))

У нас везде умеют сделать "на славу".

Аква
12.10.2004, 17:55
fort12, ой здравствуйте мой оппонент. А то я думаю, где же Вы пропали со своим язычком? Давно не сквернословили, наверное негде было? Да? Какая жалость...
Стройка действительно закрыта. Для нас. Но где гарантия, что там не будут новые люди затевать что то? Конечно обидно, документы все разрешительные на руках (не секрет, что многие стройки в городе начинаются без полного пакета разрешительных документов), но всему помешали даже по большей части не группка шизофренических инициаторов, а банальная политика, у которой на поводу и за большие деньги шли вышеназванные люди.
Но ущерб затрат всех компенсирован, а у нас уже новый объект. Кусайте локти, ув. fort12.

Аква
12.10.2004, 18:04
NeMo, спасибо за поддержку. Маленький ремонт- начало большой стройки :) На нашей улице тоже будет праздник :)