PDA

Просмотр полной версии : Врачи, клиники проверенные практикой (*)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242

Alexandr
07.07.2006, 23:28
Сюда только врачи проверенные на собственной практике или на своих родных и близких.

Горячая линия НСЗУ (Национальная служба здоровья Украины) - 1677

https://a.radikal.ru/a42/2011/de/9d1f55ee4208t.jpg (https://a.radikal.ru/a42/2011/de/9d1f55ee4208.jpg)



Господа, эта тема существует для вопросов типа "к кому обратиться?" и, соответственно, таких же конкретных ответов.

"Отрицательные отзывы о врачах (http://forumodua.com/showthread.php?t=44545)". Недовольные, вам туда!

"Заочные консультации врачей на форуме (http://forumodua.com/showthread.php?t=124256)". Вам, страждущие, туда.
Телефоны запрашивать в ЛС

Надеюсь, всем все понятно. Игнорирование этой просьбы будет пресекаться и наказываться.


"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми
богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно
моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное
обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с
моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности
помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это
искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без
всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении
сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным
обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я
направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим
разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и
несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства
и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой
женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою
жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы
больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного,
особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и
рабами.
Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни
услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо
разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо
выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у
всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную
клятву да будет обратное этому"."

<<Arthur>>
07.07.2006, 23:41
Сюда только врачи проверенные на собственной практике или на своих родных и близких.

От себя. Инфаркт. инсульт сердечный - в еврейскую. Денег надо прилично на препараты, но поднимают практически безнадежных.

Там не только с инфарктами, там с любой болезнью поднимают безнадежных. Если в Инто-Сану попадает какой-то сложный случай, они сами везут в еврейскую. Денег действительно надо много, еще надо не хамить и чуть-чуть везения, что бы не попасть на смену нескольких идиотов, которые там работают (куда ж без них :))

Alexandr
08.07.2006, 00:41
Там не только с инфарктами, там с любой болезнью поднимают безнадежных. Если в Инто-Сану попадает какой-то сложный случай, они сами везут в еврейскую. Денег действительно надо много, еще надо не хамить и чуть-чуть везения, что бы не попасть на смену нескольких идиотов, которые там работают (куда ж без них :))
ARTUR, вверху звезда! Без флуда.
AVP, ты через мои ручки еще не проходила. :)

Ananda Soul
10.07.2006, 10:24
Сюда только врачи проверенные на собственной практике или на своих родных и близких.

От себя. Инфаркт. инсульт сердечный - в еврейскую. Денег надо прилично на препараты, но поднимают практически безнадежных.
В еврейской в реанимационном отделении лежал как-то с инфакрктом мой отец.
деньги это одно... при входе в палату надо было одевать халат, который обязательно должен был висеть при входе, для посетителей... вот.. гардеробщица их почему-то давала на прокат. Я этого не знала. Пришла, одела халат, потом вышла, повесила его назад и ушла. При этом дловила на себе ну очень удивленный взгляд как там ее... санитарки или гардеробщицы. Т.к. она это ессессна делала нелегально...
3 раза в день надо было что-то пить, колоть... лекарства мама покупала и ложила в тумбочку.. которые ночью удивительным образом пропадали. А на утро приходила медсестра колоть/вливать а лекарств нет.. и она при том, что очень удивлялась, удивительным образом доставала из кармашка нужные лекарства случайно с собой прихваченные и продавала ему, т.к. колоть/вливать нужно было уже, а вставать ессессна низзя...
Я была в шоке если честно.

Marilka
10.07.2006, 16:14
Спортивный диспансер на Пироговской. Есть там великолепный хирург-суставник - Коротынский (надеюсь, не ошиблась в фамилии - давненько у него была с мениском).
Для мужчин - урологическое отделение тубдиспансера на Белинского, зав. отделением Юрий Борисович. Десяток сеансов ж*потерапии избавит вас от простатита.

Merelan
10.07.2006, 21:40
Если вам не нравиться врач идите к другому. А хороших врачей у нас в Одессе больше чем плохих. Лечиться вы имеете право в любом медицинском учреждении просто написать надо заявление что вы не хотите лечиться в поликлинике по месту прописки. Мне почему-то плохие врачи не попадались, только маме не повезло, но химиотерапевтов хороших не бывает они все привыкшие к тому что их больной все равно умрет.

Alexandr
10.07.2006, 21:49
В еврейской в реанимационном отделении лежал как-то с инфакрктом мой отец.
деньги это одно... при входе в палату надо было одевать халат, который обязательно должен был висеть при входе, для посетителей... вот.. гардеробщица их почему-то давала на прокат. Я этого не знала. Пришла, одела халат, потом вышла, повесила его назад и ушла. При этом дловила на себе ну очень удивленный взгляд как там ее... санитарки или гардеробщицы. Т.к. она это ессессна делала нелегально...
3 раза в день надо было что-то пить, колоть... лекарства мама покупала и ложила в тумбочку.. которые ночью удивительным образом пропадали. А на утро приходила медсестра колоть/вливать а лекарств нет.. и она при том, что очень удивлялась, удивительным образом доставала из кармашка нужные лекарства случайно с собой прихваченные и продавала ему, т.к. колоть/вливать нужно было уже, а вставать ессессна низзя...
Я была в шоке если честно.

Но подняли?
Думаю да.
Просто я по старой привычке :) прихожу не с обычного входа. Поэтому лекарства не исчезают.
Топик специально создан для того, чтоб человек подходя к врачу мог сказать: "Мне Вас порекомендовали и бла-бла-бла...". Тогда и лекарства не исчезнут и санитарки сильно наезжать не будут. Хотя им тоже кушать хочется. Согласитесь - не все Вам должны.

Насчет халатов. Это был вечный заработок санитарок. И в советское время и после. Санитарок еще радует очень слово "карантин".

Ananda Soul
11.07.2006, 09:20
а, ну извини что не упала ниц что у больного тырыли лекарства и пользовались тем что он не может выйти их и купить.
Как бы мне не хотелось кушать я воровать не пойду. А ты их оправдываешь.
Я не поняла что значит твое выражение: "не все вам должны?" это что применительно к больнице? что за бред? или я это придумала?
Воровство оно и вы Африке воровство.
Написала для того чтобы были бдительны другие!
И если я не подошла и не сказала "Мне вас порекомендовали" то значит я второй сорт и меня можно обворовывать?????

Alexandr
11.07.2006, 11:55
а, ну извини что не упала ниц что у больного тырыли лекарства и пользовались тем что он не может выйти их и купить.
Как бы мне не хотелось кушать я воровать не пойду. А ты их оправдываешь.
Я не поняла что значит твое выражение: "не все вам должны?" это что применительно к больнице? что за бред? или я это придумала?
Воровство оно и вы Африке воровство.
Написала для того чтобы были бдительны другие!
И если я не подошла и не сказала "Мне вас порекомендовали" то значит я второй сорт и меня можно обворовывать?????
Без фанатизма, пожалуйста.

Ananda Soul
11.07.2006, 12:11
а, я поняла...
"Просто я по старой привычке прихожу не с обычного входа."
вопрос снят с повестки дня

Alexandr
11.07.2006, 12:21
Tasya, звезду (*) в названии топика видела?
Читай далее http://www.forum.od.ua/showpost.php?p=10821&postcount=1

И я хочу, чтоб форумчане тоже могли входить не с обычного входа. Для этого топик и создан.

Alexandr
11.07.2006, 12:30
Спортивный диспансер на Пироговской. Есть там великолепный хирург-суставник - Коротынский (надеюсь, не ошиблась в фамилии - давненько у него была с мениском).
Согласен полностью. С суставами только туда.

fort12
11.07.2006, 13:25
Из того с чем сталкивался (в хорошем смысле слова) лично или родственники...
Еврейская: хирург по мягким тканям Кравченко (ученик Петрова и Новикова)
Онкодиспансер: хирурги Прохода, Супрун.
(назвал только молодых и перспективных высококлассных хирургов-практиков которых знаю лично, а есть еще много не менее классных которых не знаю, кто-то другой может дополнит.
Знаменитых старых, но все еще практикующих светил медицины не назвал, о них и так известно, хотя...
Еврейская: Закаржевский (нейрохирург), Петров, Новиков, ...
Онкодиспансер: Воронов, Згура, ...

По кардиологии: Кардио-Центр на Пастера, реанимационное отделение кардиологии больницы водников (тестя вытащил с того света Владимир Петрович Шилин, кстати бессребренник -- классический врач старой школы).

411-й госпиталь -- очень надежная контора, всегда есть запас любой крови, много высококлассных хирургов

Merelan
11.07.2006, 18:31
Для женщин могу посоветовать отличного гинеколога Гуменюк Лидия Иосифовна. Работает она в Центре планирования семьи при Областной больнице что на пос. Котовского с 9.00 до 16.00. В центре помимо Гуменюк еще много хороших врачей.

Dicobric
11.07.2006, 18:42
1-я хирургия (Валеховский пер.) - Похлебина Виктория борисовна
ну и конечно лучший невропотолог МУРАТОВА Татьяна Николаевна (не дешево зато 100%) - ПНД на Канатной
А из стоматологов я предпочитаю Кравченко Анну Анатольевну (Панмед - Приморский бульвар) - я у неё уже 10 лет - зубки как в рекламе :)

kibr13
30.07.2006, 22:41
Советую всем отличного стоматолога Петрова Сергея Владимировича (Семейная стоматология - пер. Нахимова) - очень толковый специалист своего дела. Лечусь сам и многие мои знакомые.

Alexandr
17.08.2006, 02:39
Просто подъем темы. Чтоб не забывали оставлять адреса и телефоны в отдельную базу. Просьба ко всем, кто отписался в соседних темах с конкретными рекомендациями скопировать их сюда.

Alanor
17.08.2006, 17:13
Если заболею, то хожу только в Университетскую клинику на Тенистой 8 (бывшая 12 горбольница и поликлиника). Хожу к участковой, Волковой Надежде Васильевне - квалифицированый специалист и просто хороший человек, если что - объяснит, лишний раз позвонит и проверит; в нетерапевтических случаях посоветует лучших специалистов города.
К стоматологу хожу в стомат. кабинет на Космонавтов 13, Михаил Михаилович(фамилию, сорри, не помню) - дипломированый специалист, хорошее оборудование.

Паноптикум
17.08.2006, 20:48
Если заболею, то хожу только в Университетскую клинику на Тенистой 8 (бывшая 12 горбольница и поликлиника). Хожу к участковой, Волковой Надежде Васильевне - квалифицированый специалист и просто хороший человек, если что - объяснит, лишний раз позвонит и проверит; в нетерапевтических случаях посоветует лучших специалистов города.
К стоматологу хожу в стомат. кабинет на Космонавтов 13, Михаил Михаилович(фамилию, сорри, не помню) - дипломированый специалист, хорошее оборудование.
Ага, Михаил михалыч рулит. Я вообще в стоматология Ольги андреевн давно хожу. Было дело записалась удалать кусок мяза на щеке , натёртого зубом мудрости. а он сказал что не надо, отправил домой. Так само прошло.

Oldmanша
17.08.2006, 21:25
Лучшим лечащим кардиологом и диагностом считаю Булатова Сергея Марковича, раньше работавшего на Первой подстанции, а теперь он, кажется, в медслужбе порта, но своих больных не оставляет по-прежнему.

Паноптикум
18.08.2006, 00:06
портовая поликлиника вообще хорошая....

Alanor
18.08.2006, 09:41
Ага, Михаил михалыч рулит. Я вообще в стоматология Ольги андреевн давно хожу. Было дело записалась удалать кусок мяза на щеке , натёртого зубом мудрости. а он сказал что не надо, отправил домой. Так само прошло.

Да, он классный врач. Но записываться к нему нада заранее, вернее за неделю минимум.
Недавно пришла к нему с зубной болью, так меня смогли записать к нему только через три дня....и то только потому что директриса меня знает. А на следующий прием записалась аж через неделю.

firejump
18.08.2006, 15:12
По легким и бронхам могу порекомендовать классного специалиста:
Вайншток (к сожалению имя отчества не помню),
располагается на Пастера возле Поликлиники ОГУ (кажется поликлиника номер 12).
У него частный кабинет во дворе в подвале.
На улице вывеска лечение бронхов и легких.
Вылечил не одного моего знакомого.
Имеет контакты с многими врачами как в Одессе так и Киеве (что для меня особенно важно).
Может порекомендовать, позвонить, договориться к кому и когда подъехать в том случае если заболевание не его профиля или редкое , например саркоидоз.

firejump
18.08.2006, 15:15
Сорри совсем забыл он также консультирует в Инто-Сане.

Паноптикум
18.08.2006, 19:19
гм. лёгкие предпочитаю лечить в тубдиспансере.

Лара
20.08.2006, 20:11
Мне очень нравится стоматолог из центра "Тис" (Черемушки, за "Солнечным") - Тульчий Вадим Валентинович. Великолепный - как специалист, так и человек!

Лучшее кесарево:
роддом номер один (2я станция Фонтана) - главврач Головатюк-Юзефпольская Ирина Лионельевна (в миру - Леонидовна), но к ней трудно попасть, и зав. обсервацией Людмила Федоровна, фамилия вроде бы Заруйко или как-то так...

Fuchsia
20.08.2006, 21:25
С детства влюблена в хирурга больницы водников Шишлова Виталия Ивановича.Если какие-то вопросы идем только к нему.
Там же отличный молодой хирург в травматологии Чатковский сорри снова не помню И.О)
Отделение гастро нане практически не существующее -Гринченко Петр Алексеевич
Очень жаль что больница с отличным штатом имеющая настоящих специалистов сейчас в упадке:(

Гинеколог-Ковшарь Екатерина Федоровна доцент одесского медина

Стоматолог-Касьянова Татьяна Анатольевна начмед.стомат.клиники медина на Торговой

Лор-Миусская Ирина Петрова еврейская больница

Танюша ТТ
30.08.2006, 17:29
РИНОПЛАСТИКА ( как сугубо пластическая хирургия , так и обычная : гайморотомия, искривленная перегородка, политы, и т.д. ) :
Клиника "ВИРТУС" - хирург Запорожченко ( консультации в бывшем "Эпсилоне", рядом с боулингом "Ё" , оперирует - в больнице пограничников, 5ст. Фонтана) Все делает быстро, четко - видимо, рука набита до автоматизма. Себе удаляла инородное тело из гайморовой полости, муж выравнивал перегородку, которую сломали еще в школе.В обоих случаях - один день в стационаре, еще неделю ходили по утрам на перевязки. Никаких отеков, никаких осложнений. КЛАСС !!

Fuchsia
30.08.2006, 18:17
в больнице пограничников, 5ст. Фонтана
А где у нас на 5 ст такая больница?
Как зовут Запорожченко?

Паноптикум
30.08.2006, 19:49
С детства влюблена в хирурга больницы водников Шишлова Виталия Ивановича.Если какие-то вопросы идем только к нему.
Там же отличный молодой хирург в травматологии Чатковский сорри снова не помню И.О)
Отделение гастро нане практически не существующее -Гринченко Петр Алексеевич
Очень жаль что больница с отличным штатом имеющая настоящих специалистов сейчас в упадке:(
Гинеколог-Ковшарь Екатерина Федоровна доцент одесского медина

Стоматолог-Касьянова Татьяна Анатольевна начмед.стомат.клиники медина на Торговой

Лор-Миусская Ирина Петрова еврейская больница Мой любимый лор тоже в еврейской. Яковенко. Раньше был завом. потом свалил с этой должности. вообще лор не в первом поколении. По поводу еврейской соглашусь -она ужасна, но головы там до сих поресть светлые.

lioner
30.08.2006, 19:51
Прямо за будівлею юридичної клініки чи як там вона називається, одразу є в,їзд-тільки він називається----- ШПИТАЛЬ ПРИКОРДОНИХ ВІЙСЬК УКРАЇНИ.

Fuchsia
30.08.2006, 19:57
Вот как госпиталь я его и знаю, а вот слово "больница" несколько смутило

Танюша ТТ
31.08.2006, 10:20
Больница пограничников ( может быть , я её не так назвала ?) находится прямо за "Юридической клиникой" и китайским ресторанчиком, второй ряд домов.
Что касается Запорожченко - то про него можно все подробно узнать на сайте "ВИРТУСА" - у него там встроенная личная страничка - там присутствуют его дипломы , фоторгафии, описание выполняемых операций и т.д.

ЗАПОРОЖЧЕНКО Павел Александрович, врач-оториноларинголог, отделение пластической и эстетической хирургии

Fuchsia
31.08.2006, 21:52
Больница пограничников ( может быть , я её не так назвала ?) находится прямо за "Юридической клиникой" и китайским ресторанчиком, второй ряд домов.
Что касается Запорожченко - то про него можно все подробно узнать на сайте "ВИРТУСА" - у него там встроенная личная страничка - там присутствуют его дипломы , фоторгафии, описание выполняемых операций и т.д.
Я не знаю адрес Виртуса и мне интересно имя отчество врача не более того

Лола
02.09.2006, 17:42
Отличный ЛОР - Манюта Александра Ильинична (клиника "Арника" на Успенской). я свой хронич тонзилит только ей доверяю
Гастроэнтеролога могу посоветовать - Ижу Анну Николаевну, она работает в санатории Горького (15-16 Фонтана). Очень толковый специалист, "продвинутая", с современными щадящими методами лечения.

Танюша ТТ
02.09.2006, 18:09
[QUOTE=Лола]Отличный ЛОР - Манюта Александра Ильинична (клиника "Арника" на Успенской). я свой хронич тонзилит только ей доверяю

Манюта - БЕЗОБРАЗНЫЙ ВРАЧ. Можно сказать - ШАРЛАТАН.
Этой зимой пыталась лечить у неё гайморит. УЗИ на наличие гайморита - 40 грн. ( ей в карман, а не в кассу). То , что я до этого полгода гайморит лечила и пришла с рентгеновскими снимками - её не волнует, нужно сделать ещё раз. Снимок с компьютера не распечатывает, письменное описание УЗИ-исследования не дает.
Прошу - давайте выясним причину гайморита - "не надо, я врач, я разберусь по ходу".
Назначает обыкновенную "кукушку" - 5процедур Х 25 грн х все свои лекарства ( 70грн.). Результат - 0 .
Назначает еще три "кукушки" с антибиотиком - результат О.
Назначает внутривенные процедуры с обогащением крови кислородом (фишка "АРНИКИ" ) - результат О.
Еще процедуры - кислород в уши ( не помню как называется ) - результат О.
Когда я начинаю возмущаться - зачем же делать то, что не помогает, нужно искать причину ! - ДОСТАЕТ ИЗ СТОЛА ЗАТЕРНУЮ ЛИТРОВУЮ БАНКУ С "АЛЮЭ ВЕРА" ЗА 30 ДОЛ. И ПРЕДЛАГАЕТ КУПИТЬ - "ЭТО, ТОЧНО, ПОМОЖЕТ".

Результат - 200 дол. долой и упущенное время.
Как в последствии выяснилось , причина гайморита - пломбировочный материал, который "ушел" в гайморову пазуху.

МАНЮТА - ПОЛНЫЙ ПРОФАН в МЕДИЦИНЕ.

He6y3u
02.09.2006, 19:33
Отличный ЛОР - Манюта Александра Ильинична (клиника "Арника" на Успенской). я свой хронич тонзилит только ей доверяю
Гастроэнтеролога могу посоветовать - Ижу Анну Николаевну, она работает в санатории Горького (15-16 Фонтана). Очень толковый специалист, "продвинутая", с современными щадящими методами лечения.
Хронический тонзилит ЛЕЧАТ ШАРЛОТАНЫ - все остальные его оперируют...
Спроси у своего ЛОРа, нет ли у него знакомого нефролога и ревматолога, к которым он тебя собирается через пару лет направить :)

Паноптикум
02.09.2006, 19:46
[quote=Лола]Отличный ЛОР - Манюта Александра Ильинична (клиника "Арника" на Успенской). я свой хронич тонзилит только ей доверяю

Манюта - БЕЗОБРАЗНЫЙ ВРАЧ. Можно сказать - ШАРЛАТАН.
Этой зимой пыталась лечить у неё гайморит. УЗИ на наличие гайморита - 40 грн. ( ей в карман, а не в кассу). То , что я до этого полгода гайморит лечила и пришла с рентгеновскими снимками - её не волнует, нужно сделать ещё раз. Снимок с компьютера не распечатывает, письменное описание УЗИ-исследования не дает.
Прошу - давайте выясним причину гайморита - "не надо, я врач, я разберусь по ходу".
Назначает обыкновенную "кукушку" - 5процедур Х 25 грн х все свои лекарства ( 70грн.). Результат - 0 .
Назначает еще три "кукушки" с антибиотиком - результат О.
Назначает внутривенные процедуры с обогащением крови кислородом (фишка "АРНИКИ" ) - результат О.
Еще процедуры - кислород в уши ( не помню как называется ) - результат О.
Когда я начинаю возмущаться - зачем же делать то, что не помогает, нужно искать причину ! - ДОСТАЕТ ИЗ СТОЛА ЗАТЕРНУЮ ЛИТРОВУЮ БАНКУ С "АЛЮЭ ВЕРА" ЗА 30 ДОЛ. И ПРЕДЛАГАЕТ КУПИТЬ - "ЭТО, ТОЧНО, ПОМОЖЕТ".

Результат - 200 дол. долой и упущенное время.
Как в последствии выяснилось , причина гайморита - пломбировочный материал, который "ушел" в гайморову пазуху.

МАНЮТА - ПОЛНЫЙ ПРОФАН в МЕДИЦИНЕ.

болела гайморитом раз в жизни. 4 прокола и всё чисто! то что ты описываешь и правда похоже на выкачку. ну а теперь хоть порядок?

Танюша ТТ
02.09.2006, 19:51
Сделала операцию в ВИРТУСЕ по извлечению инородного тела из гайморовой пазухи ( один день стационара ) и все. Про гайморит забыла.

А вылечить его пыталась до этого целый год по всем врачам города.
Все-таки всегда нужно искать причину , а не лечить следствия.

Паноптикум
02.09.2006, 20:51
олпрецию??? зачем?? вам действительно не везло с ЛОРом

Танюша ТТ
02.09.2006, 21:23
Вы знаете другой способ достать из-под глаза кусочки пломбы, кроме гайморотомии ?

Паноптикум
02.09.2006, 22:32
это вам диагноз в виртусе поставили или кто то другой ? там пройдохи ещё те

Танюша ТТ
02.09.2006, 22:39
РЕНТГЕН и КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ
И кусочки мне потом в баночке принести ( сорри за подробности).

Fuchsia
02.09.2006, 22:53
Мне так и не ответили...:(

Паноптикум
02.09.2006, 23:46
это вам диагноз в виртусе поставили или кто то другой ? там прайдохи ещё те

Sekunda
02.09.2006, 23:50
Мой любимый стоматолог - Николай Москаленко в стомат.клинике на Терешковой :). Там же есть еще некий Храмов - отзывы о нем хорошие, но лично с ним не сталкивалась.
СУПЕР МАССАЖИСТ-КОСТОПРАВ - в мед.центре "Авиценна" на пр.Шевченко/Гагарина. Сравнительно недешево, но результаты - супер. Моему знакомому он руками исправил почти неоперабельную позвоночную грыжу. А меня вылечил от ВСД, причина которой, как выяснилось, была в смещении позвонков шейного отдела :), а меня-то лечили долго и безуспешно таблетками/капельницами и пр.:laugh:

Deniska
03.09.2006, 00:26
Мой любимый стоматолог - Николай Москаленко в стомат.клинике на Терешковой :-). Там же есть еще некий Храмов - отзывы о нем хорошие, но лично с ним не сталкивалась.


И ещё Забережная Галина Николаевна, но к ней всегда мегаочереди.

Паноптикум
03.09.2006, 01:10
там же прекрасные зубки может изготовить Каминский Алексей. Молодой и толковый.

--Марусичка--
03.09.2006, 01:52
Кто слышал или пробовал мезотерапию??? Просветите,плиз...

Arina
04.09.2006, 07:09
Во 2-й хирургии (желудочно-кишечные и пр. проблемы внутренних органиов) на Пастера был хирург Вансович Евгений (отчество уже не помню:( И жаль, что не помню, но визитку отдала другим нуждающимся.
У нас была простая лапароскопия (камушки из желчного вынимали) но на трясущемся от дикого ужаса, измучанную антибиотиками и спазмолитиками, загнанным районными врачами до состояния предраковой паники пациенте. Такого приятного обхождения, внимательного и чуткого отношения к пациентам еще не встречала! Врач даже в выходной приехал (очень ксатит приехал!), проведал своих больных. С ним в паре работал очень оптимистичный анестезиолог (я недавно проходила мимо отделения, его видела - глядишь и Вансович еще на месте:).

А, и самое дикое - никто за нами не ходил и денег не вымогал. В смысле вообще. Ни перед обследованием (только за узи в другом отделении сами заплатили), ни за анализы крови, ни за операцию, ни посла операции, ни санитаркам (ну, разве что грузчики..тьфу - санитары, привезшие ее из операционной, приходили несколько раз, просили по 10 гривен на человека), да вообще... разве что пришлось разок сгонять в аптеку за какой-то мелочью, не оказавшейся под рукой в субботу у врача.

Это я потом гоняла за врачом и искала возможность поблагодарить! Одного выловила где-то на лестнице на бегу, второго в дверном проеме прижала, чтобы не убежал!

Бабуля одна лежала - ну та вообще прямо помирать собралась, а эти двое (Вансович с анестезиологом) не то что прооперировали результативно, а и настроение поднимать ей приходили.

Там еще были пациенты...Все очень довольны были, что попали к нему.

И вот еще, цитату на всю жизнь от Вансовича (в изложении анестезиолога - ответ на вопрос одной пациентки об уринотерпии) : Уважаемые пациенты, пить мочу и кушать кал будете дома, а здесь прошу исполнять мои назначения" Произносится хорошо поставленным преподавательским голосом. :)

Тали
04.09.2006, 10:01
С детства влюблена в хирурга больницы водников Шишлова Виталия Ивановича.Если какие-то вопросы идем только к нему.
Там же отличный молодой хирург в травматологии Чатковский сорри снова не помню И.О)
Отделение гастро нане практически не существующее -Гринченко Петр Алексеевич
Очень жаль что больница с отличным штатом имеющая настоящих специалистов сейчас в упадке:(

Гинеколог-Ковшарь Екатерина Федоровна доцент одесского медина

Стоматолог-Касьянова Татьяна Анатольевна начмед.стомат.клиники медина на Торговой

Лор-Миусская Ирина Петрова еврейская больница

Я правильно поняла, гинеколог принимает в больнице водников?

Fuchsia
04.09.2006, 10:10
Я правильно поняла, гинеколог принимает в больнице водников?
Это я не правильно написала. Начала о водниках и продолжила всеми остальными.
Гинеколог принимает в поликлинике медина на Пастера

Ellisium:)
05.09.2006, 12:49
проблемы с позвоночником, это не только на внешний вид, понимаю, что начнется выкачка, куда не прийди, но может посоветует кто-нибудь хорошего врача, пусть с выкачкой, но чтобы не зря!.

Nikitta
11.09.2006, 23:18
Ellisium:) Совсем недавно прошла лечение в клинике Парошина (Терешковой 21) Очень довольна. Все другие врачи настаивали на операции. Консультация у Парошина стоит 30 грн. Но, надо предварительно записаться. № телефона не помню, можно узнать по 09. Что очень порадовало и удивило, нет никакой выкачки. Если 100% гарантии не дают, сразу об этом скажут. Существуют всевозможные скидки и формы оплаты.
Я там и курить бросила. Можно и вес откорректировать, только это все вместе с основным лечением начинать надо.

user71
12.09.2006, 13:13
проблемы с позвоночником
А какие именно? Просто болит или есть диагноз? Если всё не очень серьёзно - то ищите хорошего мануальщика, а затем занятия на профилакторе Евминова. Лучше его иметь дома, т.к. первое время необходимо делать несколько подходов в день. Но результаты очень быстрые. У моей свекрови были грыжи Шморля до 11 мм. Она не просто не вставала, а всё время мучалась от боли. Нейрохирурги предлагали единственный вариант - удаление дисков. Это было несколько лет назад. Тогда эти профилакторы только появились. Купили исключительно, чтобы не мучала совесть, что ещё что-то не попробовали. А через два месяца она уже стала выходить на улицу. Занятия на профилакторах точно знаю есть в клубе "Норма" на М.Говорова и на Гераневой,2(не помню,как называется мед.центр). Но ещё раз повторюсь - не ведитесь на рассказы тренеров, что "можно заниматься 3 раза в неделю" - это чушь. Первый месяц обязательно 3-4 подхода в день по 10-15 минут. Иначе можно навредить себе. Подробнее на сайте Евминова.
Извините, что не совсем о врачах, но эта вещь реально помогает!

Профессионал
12.09.2006, 13:22
профилакторе Евминова

Что это за тренажер такой? В инете порылся - в основном объявления о купле-продаже.

Профессионал
12.09.2006, 13:24
Вот, нашел

http://www.evminov.com/

user71
12.09.2006, 13:36
Ещё могу порекомендовать хорошего ЛОРа. Титоренко Ольга Валентиновна. Работает в больнице на Слободке. Принимает в частном центре на пр. Шевченко. Вот нашла их точный адрес:

Медцентр "Новые Медицинские Технологии"
г. Одесса, пр. Шевченко, 8/13
Тел.: 719-48-92

И ещё рекомендации по зубкам:
лучший ортодонт в городе - Репужинский Иосиф Михайлович
(клиника "Орторейм" Коблевская, 31 или стоматинститут на Ленина.
любимые стоматолог - Гулюк Лидия Николаевна
и хирург Гулюк Анатолий Георгиевич - принимают в клинике "Овасак" Троицкая, 11 или в стоматинституте(там он удалял мне зубки под общим наркозом(просто супер - маска, никаких глюков, никаких отходняков - через 15 минут после операции села за руль ) - инфа для тех, у кого проблемы с местной анестезией)

MIRA
12.09.2006, 20:34
Коган Владиммир Михайлович - врач с большой буквы, и очень приятгый человек!!!! Я у него рожала и я в восторге, это мега-профисионал!от Бога врач:))))

Kiwi
12.09.2006, 21:07
Коган и все? А где он работает?

Подтверждаю что семейная стоматология в пер. Нахимова-Супер. Сама там лечусь и всех друзей- родственников перевожу :)

Nikitta
12.09.2006, 22:33
Вот, нашел

http://www.evminov.com/
СПАСИБО за ссылку !!
user71, Я правильно Вас поняла, в клубе "Норма" можно ходить на занятия и приобрести профилактор??

user71
12.09.2006, 23:29
user71, Я правильно Вас поняла, в клубе "Норма" можно ходить на занятия и приобрести профилактор??Не уверена, что можно приобрести... Просто я хожу в этот клуб и в расписании есть занятия на профилакторах. В своё время мы покупали у Ирины Николаевны(она есть на сайте Евминова в разделе "Филиалы"). Система была следующая: покупаешь профилактор(100 у.е.) и двух членов семьи бесплатно обучают упражнениям( кажется 10 занятий). Дело в том, что при разных проблемах с позвоночником используются разные комплексы упражнений и самому выбрать правильный - сложно. Как сейчас - не знаю. Кажется профилакторы стали дороже, а насчет бесплатного обучения - сильно сомневаюсь...

Shakira
13.09.2006, 11:04
Хочу отреставрировать зуб. Посоветуйте врача и расскажите о ценах ( керамика ).

vredin
20.09.2006, 22:20
Ключицу мне супер восстановил Харитонов, хирург, 11 больница. Узи нашел нормальное в 10 больнице, на 2-м этаже, есть телефон для записи. там же нормальный врач у которого глотал камеру(надо - детали вспомню)
лор- и гастроэнтеролога еще не нашел нормальных :(

Alexandr
21.09.2006, 00:32
Ключицу мне супер восстановил Харитонов, хирург, 11 больница. Узи нашел нормальное в 10 больнице, на 2-м этаже, есть телефон для записи. там же нормальный врач у которого глотал камеру(надо - детали вспомню)
лор- и гастроэнтеролога еще не нашел нормальных :(
Гастроэнтеролог - клиника "Андромед", но вот фамилию врача точно сейчас не вспомню. Мужичек лет 40-45 действительно профи, принимает по утрам и гастроскопию делает.

user71
21.09.2006, 09:37
лор- и гастроэнтеролога еще не нашел нормальных :(
хорошего ЛОРа я на предыдущей странице рекомендовала, а гастроэнтерологов могу посоветовать двух: на личном опыте (язвы, гастрит, сильный дезбактериоз и др.) - Гедражко Валерия Николаевна. Раньше работала в 411 госпитале, сейчас заведует отделением семейной медицины в Инто-Сане. Год назад были такие условия оплаты: 80 грн. за два посещения(первое посещение - оплачивается, второе - бесплатно).
Второй врач - по опыту очень близких людей. Фамилия - Сурова. Принимает в хозрасчетной на Жуковского. Ещё работает где-то в Медине.

Паноптикум
21.09.2006, 17:51
Хочу отреставрировать зуб. Посоветуйте врача и расскажите о ценах ( керамика ).

Я и ещё кто то тут хвалили (кажется Черешня) Михаила Михайловича . Кабинет на Космонавтов 11, очень нормальные цены. позвони 667189

Alanor
22.09.2006, 11:35
Я и ещё кто то тут хвалили (кажется Черешня) Михаила Михайловича . Кабинет на Космонавтов 11, очень нормальные цены. позвони 667189
Я хвалила:)
Сегодня как раз к нему собираюсь.

Паноптикум
22.09.2006, 20:08
Я хвалила:)
Сегодня как раз к нему собираюсь.

Точно:) вот , возьми девушку с собой:)

Alanor
22.09.2006, 20:12
Точно вот , возьми девушку с собой
Уже была сегодня, у него как всегда забито :)
Боюсь девушку с собой не могу взять из-за нехватки времени((

Тали
22.09.2006, 20:41
Скажите, а в клинике, где принимает ваш чудо-стоматолог, есть рентген, или надо рыскать по району в поисках?

Паноптикум
22.09.2006, 20:42
Он там есть:)

user71
22.09.2006, 22:17
Народ, может, кто-то знает - в Одессе работает врач Зильберман И.С.,
Пару лет назад работал в поликлинике на Болгарской,38( точно не знаю, в самой поликлинике или в центре планирования семьи - это там же на 6-ом этаже) :)

rossini
28.09.2006, 14:08
Там не только с инфарктами, там с любой болезнью поднимают безнадежных.
Вероятно, сложные случаи действительно. А у моей мамы был перелом ноги, требовалась операция. В приемном покое потребовали за операцию деньги, иначе "помощь оказывать не обязаны", т.к. "нет угрозы жизни". Оплатили. Я потом пожалел очень сильно, что не отвезли маму в 11 больницу - грязь, антисанитария, отделение хирургическое на втором этаже (лежат больные с переломами конечностей!) Врач, не смотря на оплату, относилась отвратительно. Например, назначила придти на обследование, а сама ушла в отпуск и не предупредила, маму привезли на костылях, занесли на второй этаж... и облом. Вот такое обслуживание.

Alexandr
28.09.2006, 14:34
Вероятно, сложные случаи действительно. А у моей мамы был перелом ноги, требовалась операция. В приемном покое потребовали за операцию деньги, иначе "помощь оказывать не обязаны", т.к. "нет угрозы жизни". Оплатили. Я потом пожалел очень сильно, что не отвезли маму в 11 больницу - грязь, антисанитария, отделение хирургическое на втором этаже (лежат больные с переломами конечностей!) Врач, не смотря на оплату, относилась отвратительно. Например, назначила придти на обследование, а сама ушла в отпуск и не предупредила, маму привезли на костылях, занесли на второй этаж... и облом. Вот такое обслуживание.
Ты звезду в названии топика видишь? Здесь запрещено просто разговаривать. Есть проблема - фамилию врача в студию.

Fuchsia
28.09.2006, 18:08
А мы о плохих говорим тоже?
Пожалуйста! Поливода Александр Николаевич
профессор доктор мед.наук врач ортопед - травматолог высшей категории, три года назад бабушка моя сломала шейку бедра.Нужна была операция по замене сустава.Подобные операции в городе монопольно пытался проводить Поливода А.Н. но такие же операции проводил в водников Чатковский А.Л.. Выбрали второго по той причине что бабушке в тот момент было 76 лет,привезли ее в больницу водников и привыкла она именно к этой больнице.Играли свою роль тогда не деньги а то что она себе внушила то что тут стены родные, всю жизнь тут лечилась и многих знает.Операция была сложная длилась 3 часа,с наркозами и всеми прилогающимися прелестями.У бабушки больное сердце,диабет и еще много чего составляющего букет " отменного" здоровья человека в этом возрасте.
После того операция завершилась и ее привезли в реанимацию, после ухода врачей в больницу наведался господин Поливода А.Н. и не замечая состояния больной начал выспрашивать то как прошла операция, сколько было заплачено и пугать последствиями худшей квалификации врача Чатковского.
Скажите это нормально?Может у меня предвзятое отношение? Или все таки врач не получивший очереднуцю сумму в ....у.е мог решить подобные вопросы с оперирующим хирургом и не травмировать пожилую женщину только что перенсшую серьезную операцию?

Alexandr
28.09.2006, 18:22
Подтверждаю. О плохих тем более говорим, чтоб люди не попались, и знали все подводные камни. Но, прошу всех, без эмоциональных обсуждений. Каждый говорит только опираясь на свой (или родных, как Fuchsia) опыт!!!
Fuchsia - спасибо за хорошее описание ситуации.

lioner
28.09.2006, 18:28
ну так он же ГЛАВНІЙ ТРАВМАТОЛОГ ОБЛАСТИ.

Fuchsia
28.09.2006, 18:37
ну так он же ГЛАВНІЙ ТРАВМАТОЛОГ ОБЛАСТИ.
Вы считаете что это дает ему право вести себя подобным образом?или все операции должны проводится только им лично?

Alexandr
28.09.2006, 18:40
Не флудим! См. выше. Информация принята к сведению всеми.
Если хотите, создайте тему "Обсужде6ние врачебных действий".
Я создавал тему для того, чтоб люди знали, куда стоит обращаться, и куда не следует, ибо здоровье просто так не купишь.

Merelan
28.09.2006, 20:47
Прошу прощения за флуд, но очень сказать хочется.
Пусть Поливада главный травматолог области и сидит в области, а в городе есть главный травматолог города Попов А.И.

renato
29.09.2006, 23:38
Во 2-й хирургии (желудочно-кишечные и пр. проблемы внутренних органиов) на Пастера был хирург Вансович Евгений (отчество уже не помню:( И жаль, что не помню, но визитку отдала другим нуждающимся.
У нас была простая лапароскопия (камушки из желчного вынимали) но на трясущемся от дикого ужаса, измучанную антибиотиками и спазмолитиками, загнанным районными врачами до состояния предраковой паники пациенте. Такого приятного обхождения, внимательного и чуткого отношения к пациентам еще не встречала!
+1
Мы тоже у него были, уделил 40 минут, все рассказал подробно (тоже камни в желчном, собираемся у него делать операцию). До этого были на Котовского, там запугали (к камням на узи обнаружилось пятно на печени), а Вансович успокоил.

renato
29.09.2006, 23:41
Я правильно поняла, гинеколог принимает в больнице водников?
Нет, на Пастера, 9 (как написали), тел. рег. 711-6776. Она меня лечила, потом вела беременность и роды принимала, причем случай был непростой (на сохранении лежала), так что тоже рекомендую.

Truly
30.09.2006, 18:48
Добрый вечер!
Мне нужно найти хорошего хирурга для плановой операции (брюшная полость). Посоветуйте, пожалуйста :)

Truly
30.09.2006, 18:55
А терапевта хорошего я знаю: Гедражко Валерия Николаевна из медина. Сейчас в инто-сане, начальник службы семейной медицины. Она супер диагност, не только лечит "лишь бы было". Четыре года назад поставила моей маме диагноз за одно посещение... ещё и свет отключили в процессе – первый осмотр на дому при свечке был, представляете?! К сожалению – онкология… А мы до этого ходили всюду три месяца :sad_anim:
Брата просто спасла (тиреотоксикоз и аритмия). А ещё благодаря ей моя подруга перестала страдать ерундой и лечить несуществующий хламидиоз у одного "профи", и счастливо родила чудесного мальчишку. Две недели назад крестили :)
Я сама лечусь у неё уже пять лет. Причём всё - от пневмонии до гастрита. У разных врачей я периодически бывала по специфическим проблемам... а возвращаюсь всё равно к ней :) Очень всем рекомендую.

Truly
30.09.2006, 22:12
Хороший на мой взгляд травматолог - Попов в 11 ГБ
один раз всего общалась по поводу сильного растяжения голеностопа с надрывом связки, но осталась очень довольна результатом и самим процессом. Он успокаительно на меня подействовал - манера несуетливая :) правда, давно это было - может, он изменился... за сегодня не поручусь :)

He6y3u
01.10.2006, 11:34
Добрый вечер!
Мне нужно найти хорошего хирурга для плановой операции (брюшная полость). Посоветуйте, пожалуйста :)
В брюшной полости много чего бывает... Укажате конкретнее какую операцию нужно произвести. А так, в любом хирургическом стационаре есть как минимум один профессионал. Я могу штук 20 в разных больничках поперечислять.

Voo-Doo
01.10.2006, 11:40
куда можно обратиться к дерматологу? раньше на 4-ой станции ЧД была дерматовенерологическая клиника.. теперь кажись нету =(

He6y3u
01.10.2006, 12:57
куда можно обратиться к дерматологу? раньше на 4-ой станции ЧД была дерматовенерологическая клиника.. теперь кажись нету =(
Сейчас эта же клиника с теми же врачами находится на углу Люстдорфской дороги и Костанди.
P.S> Лучше потрать время и поедь в Областной кожвендиспансер на слободку

Voo-Doo
01.10.2006, 13:35
углу Люстдорфской дороги и Костанди.

Областной кожвендиспансер на слободку
а можно подробнее адреса? не сильно понимаю где это

Truly
03.10.2006, 07:45
я знаю очень неплохого кожника в санатории Молдова (там филиал его фирмы)
Его фамилия ГУМЕНКО (раньше работал в 411 госпитале.
Только кожники (и особенно венерологи) очень склонны накручивать процедур и стоимость лечения :(

AnnyF
16.10.2006, 22:17
Кто знает хорошего аллерголога, поделитесь, плиз., координатами, очень нужно для ребенка.

DeDyLLIKA JIeHuH
16.10.2006, 22:42
а на что аллергия ?

AnnyF
17.10.2006, 21:23
Пищевая, но говорят до 3-х летнего возраста анализ на аллергены не информативный. Аллерголог к которому обращались что-то не внушает доверия, хочется еще с кем-то толковым проконсультироваться.

Кузька
18.10.2006, 09:25
Сама не обращалась, не могу ничего сказать, но знакомые реально вылечили у ребенка жуткую пищевую аллергию. Я, вообще-то, таких врачей называю "шарлатанами", но факт остается фактом - вылечили.
Точный ни адрес, ни название не помню, но находятся они, если ехать по проспекту Шевченко, в переулке направо (вроде Армейская это, что-ли), напротив бывшего ресторана "Черное море", потом там Имексбанк был. Так вот напротив "Имексбанка" двухэтажное здание, на первом этаже и находится эта контора.
Они сначала проводят диагностику, вроде похожа как по Фоллю (или как там правильно) - когда в ладошку электродом тыкают :) И назначают гомеопатическое лечение.
Я знаю, что у того ребенка была очень тяжелая аллергия - она вообще не могла есть хлеб,мучное, сахар и гору еще всего. Действительно вылечили. Сама, еще раз говорю, не была у них.
Попробуйте, узнайте, вдруг помогут.
А еще могу посоветовать, (если у вас случай не тяжелый) - просто переждите, пусть ребенок перерастет и попробуйте потихоньку еще раз за разом вводить новый продукт.
Я так "победила" у своего ребенка аллергию. Была реакция на молочные продукты, яйца, даже на картошку! Я отменяла продукт и давала снова через какое-то время. Не прошло - опять отменили, опять дали через время. Начинать с о-о-очень маленьких порций.
Удачи!

-=AHA=-
19.10.2006, 15:33
Настоятельно советую гомеопатию. В аптеках достаточно большой ассортимент препаратов. Я сама оочень намучилась с ребенком. Помогли лишь препараты фирмы "Neways". По поводу биологических добавок этой фирмы консультировалась не с одним специалистом. Ничего резко отрицательного не услышала. Вылечились за два приема по 35 дней.(ребенку было меньше года)
А вот хорошего, толкового аллерголога нам найти не удалось...
Удачи Вам, здоровья и терпения

cleo
19.10.2006, 15:48
Точный ни адрес, ни название не помню, но находятся они, если ехать по проспекту Шевченко, в переулке направо (вроде Армейская это, что-ли), напротив бывшего ресторана "Черное море", потом там Имексбанк был. Так вот напротив "Имексбанка" двухэтажное здание, на первом этаже и находится эта контора.
Удачи!
это действительно улица армейская....написанно гомеопатическая клиника, вроде..

cleo
19.10.2006, 15:52
Настоятельно советую гомеопатию. В аптеках достаточно большой ассортимент препаратов. Я сама оочень намучилась с ребенком. Помогли лишь препараты фирмы "Neways". По поводу биологических добавок этой фирмы консультировалась не с одним специалистом. Ничего резко отрицательного не услышала. Вылечились за два приема по 35 дней.(ребенку было меньше года)
А вот хорошего, толкового аллерголога нам найти не удалось...
Удачи Вам, здоровья и терпения
а сами гомеопаты врачи называют гомеопатией другое..но это так, к слову...кстати, я недавно сама интересовалась гомеопатией, тоже по причине аллегрии близких...
а, аптека гомеопатическая находится на тираспольской..номер не знаю, перед площадью угловая аптека, если идти со стороны привоза по правую руку...почти не доходя до самого круга...там они могут дать информацию и о врачах гомеопатах наших.

AnnyF
19.10.2006, 22:23
[QUOTE=Кузька]Сама не обращалась, не могу ничего сказать, но знакомые реально вылечили у ребенка жуткую пищевую аллергию. Я, вообще-то, таких врачей называю "шарлатанами", но факт остается фактом - вылечили.
Точный ни адрес, ни название не помню, но находятся они, если ехать по проспекту Шевченко, в переулке направо (вроде Армейская это, что-ли), напротив бывшего ресторана "Черное море", потом там Имексбанк был. Так вот напротив "Имексбанка" двухэтажное здание, на первом этаже и находится эта контора.
Они сначала проводят диагностику, вроде похожа как по Фоллю (или как там правильно) - когда в ладошку электродом тыкают :) И назначают гомеопатическое лечение.
Я знаю, что у того ребенка была очень тяжелая аллергия - она вообще не могла есть хлеб,мучное, сахар и гору еще всего. Действительно вылечили. Сама, еще раз говорю, не была у них.
Попробуйте, узнайте, вдруг помогут.
А еще могу посоветовать, (если у вас случай не тяжелый) - просто переждите, пусть ребенок перерастет и попробуйте потихоньку еще раз за разом вводить новый продукт.
Я так "победила" у своего ребенка аллергию. Была реакция на молочные продукты, яйца, даже на картошку! Я отменяла продукт и давала снова через какое-то время. Не прошло - опять отменили, опять дали через время. Начинать с о-о-очень маленьких порций.
Удачи![/QUOTE

Спасибо, сама думала о гомеопатах, но тоже как-то недоверчиво к ним отношусь.

AnnyF
19.10.2006, 22:25
Настоятельно советую гомеопатию. В аптеках достаточно большой ассортимент препаратов. Я сама оочень намучилась с ребенком. Помогли лишь препараты фирмы "Neways". По поводу биологических добавок этой фирмы консультировалась не с одним специалистом. Ничего резко отрицательного не услышала. Вылечились за два приема по 35 дней.(ребенку было меньше года)
А вот хорошего, толкового аллерголога нам найти не удалось...
Удачи Вам, здоровья и терпения


А кто вам назначал конкретные препараты и дозировки?
У меня ребенку 8мес., страшновато самой его лечить.

-=AHA=-
20.10.2006, 15:21
Препараты были назначены консультантом данной фирмы (педиатр по образованию). Но после этого консультировалась еще с врачами детской поликлиники и знакомыми докторами, защищающими диссертацию по БАДам.
Супрастином, который назначали нам все врачи-аллергологи лечить не хотелось, достаточно почитать аннотацию к данному препарату.

Подруга недавно подавала ребенку месячный курс московских гомеопатических капелек. Аллергии как не бывало. Капельки назначила педиатр детской поликлиники. Не помню названия, но если интересует, узнаю.
Все будет хорошо! Вылечите малыша!

AnnyF
23.10.2006, 12:47
Подруга недавно подавала ребенку месячный курс московских гомеопатических капелек. Аллергии как не бывало. Капельки назначила педиатр детской поликлиники. Не помню названия, но если интересует, узнаю.
Все будет хорошо! Вылечите малыша!

Узнайте, пожалуйста, если не сложно! И еще такие вопросы: Вы кормили ребенка, если да, то сами соблюдали какуе-то диету? Ребенок соблюдал диету или просто принимали преп-ты и все?

А вы не сдавали анализ крови на аллергены?

gella
24.10.2006, 19:16
Стоматолог Храмов Анатолий Ефимович ( стомат поликлиника на Терешковой) - супер!! Лечусь только у него, еще с 1998 года. Очень хороший специалист. И цены нормальные.

firejump
24.10.2006, 20:41
Стоматолог Храмов Анатолий Ефимович ( стомат поликлиника на Терешковой) - супер!! Лечусь только у него, еще с 1998 года. Очень хороший специалист. И цены нормальные.
А можно какие - то координаты, где конкретно?
Заранее спасибо!!!

gella
24.10.2006, 21:54
А можно какие - то координаты, где конкретно?
Заранее спасибо!!!

Как тут уже писали, это поликлиника между Терешковой и Толбухина (2-я ст. Черн. дороги). Если идти по Терешковой, то там стоит Указатель!
В левом коридоре последняя дверь справа. По моему это кабинет №2 .

renato
27.10.2006, 13:29
Раньше в Аристоме (на Армейской) работал врач Сергей Владимирович, где-то года полтора назад ушел куда-то в другую фирму. Может, кто-нибудь знает, где он сейчас? А то у других врачей боюсь лечить, у меня болевой порого очень низкий. :( А уже надо бы зубы подлечить...

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
31.10.2006, 12:40
Кто-то знает нормального окулиста? В последнее время очень сильно упало зрение... Надо что-то делать...

Seagull
04.11.2006, 10:04
Со зрением лучше в институт Филатова. Там у них сейчас много новых аппаратов и очень хоршо проводят диагностику.

Seagull
04.11.2006, 10:07
Хотела порекомендоват педиатра Лидию Романовну из Цнтра Резника. Она лечит моего сына, а с недавнего времени и дочку. Очень точно ставит диагноз и не будет перестраховываться антибиотиками если в них нет необходимости. Наверно единственный педиатр с которым я чувствую себя спокойной за ребенка.
В целом Этот центр мне тоже очень нравится и их специалисты.

Димакса
04.11.2006, 10:42
Хотела порекомендоват педиатра Лидию Романовну из Цнтра Резника. Она лечит моего сына, а с недавнего времени и дочку. Очень точно ставит диагноз и не будет перестраховываться антибиотиками если в них нет необходимости. Наверно единственный педиатр с которым я чувствую себя спокойной за ребенка.
В целом Этот центр мне тоже очень нравится и их специалисты.

А как фамилия Лидии Романовны, а домой ее можно пригласить?
Мне тоже в целом центр нравится, но аллерголог не понравился.

Seagull
04.11.2006, 11:07
Димакса, Михайленко Л.Р.
Не знаю как на дом, мы не вызывали. У нас если что случалось в выходной день - звонили ей на домашний. А вообще это конечно с ней говорить надо.
Она принимает в кабинете №7 на первом этаже.

Паноптикум
04.11.2006, 15:38
Кто-то знает нормального окулиста? В последнее время очень сильно упало зрение... Надо что-то делать...

Стрельцова Вера Натановна. Раритетная дама принимает в еврейской и платной

Котеночек
12.11.2006, 13:43
ДАЙТЕ КОЖНИКА :( или йаду...сил нет....

dyra
13.11.2006, 07:27
а можно подробнее адреса? не сильно понимаю где это
С Люстдорфской на Костанди поворачиваешь и буквально через 30 метров слева проезд в старом заборе и Очень ветхое здание внутри. Там всё нарисовано. "Кож.вен." :shine:
А на Веры Инберг. Козлы сидят. На бабки разводят и печень вашу палят....

Хельга
13.11.2006, 12:38
С Люстдорфской на Костанди поворачиваешь и буквально через 30 метров слева проезд в старом заборе и Очень ветхое здание внутри. Там всё нарисовано. "Кож.вен." :shine:
А на Веры Инберг. Козлы сидят. На бабки разводят и печень вашу палят....
Не могу согласиться! В свое время меня на Веры Инбер вылечили и от жуткого дерматита (дерматолога зовут Нина, отчество не помню, жгучая брюнетка), а потом мы с мужем лечились там же от трихомониаза у замечательного врача Москалевой Светланы Васильевны. И стоило это по сравнению с другими врачами гораздо дешевле.:good:

Лола
13.11.2006, 13:53
Лучше на Слободку - там хорошие специалисты.

dyra
13.11.2006, 14:58
Не могу согласиться! В свое время меня на Веры Инбер вылечили и от жуткого дерматита (дерматолога зовут Нина, отчество не помню, жгучая брюнетка), а потом мы с мужем лечились там же от трихомониаза у замечательного врача Москалевой Светланы Васильевны. И стоило это по сравнению с другими врачами гораздо дешевле.:good:
Угу... меня тоже лечили. Но потом выяснилось, что вообще-то не был болен... :) Герпес-ведь не сифилис. :) А скандалы дома от жены?
Ладно, это уже не по теме. Но потом выснилось, что оказывается не я первый попал под танк "Наиспуг" :) Спорить не надо, просто у своих верных мужей спросите...

Апельсинка
13.11.2006, 15:41
Посоветуйте плз хорошего специалиста, который внимательно и серьёзно занимался пациентом с незначительными проблемами дикции (а не только патологиями).

Танюша ТТ
13.11.2006, 15:51
На Веры Инбер ... Та же история....

Муж понарасказывал о первой жене - я его с перепугу перед "доступом к телу" отправила за справком. Пришол с диагнозом -трихомониаз - и назначениями. Если мне не изменяет память - декарис - лекарство , убивающее иммунитет - необзодимо для чего-то пропить перед лечением . Он возмутился, что ощущает себя здоровым и пошел по другим местам - Слободка , например. Оказалось - здоров..........

Хельга
13.11.2006, 16:05
Угу... меня тоже лечили. Но потом выяснилось, что вообще-то не был болен... :) Герпес-ведь не сифилис. :) А скандалы дома от жены?
Ладно, это уже не по теме. Но потом выснилось, что оказывается не я первый попал под танк "Наиспуг" :) Спорить не надо, просто у своих верных мужей спросите...
А чего тут спорить! Просто лучше перебдеть, и сдать анализы в нескольких местах, и если диагноз подтверждается, то наверное врачи не врали. Хотя, с тем, что очень часто могут лечить то, чего у тебя на самом деле нет, я согласна. А насчет верных мужей - это интересная заметочка, хотелось бы пояснений:rtfm:

dyra
13.11.2006, 21:15
На Веры Инбер ... Та же история....

Муж понарасказывал о первой жене - я его с перепугу перед "доступом к телу" отправила за справком. Пришол с диагнозом -трихомониаз - и назначениями. Если мне не изменяет память - декарис - лекарство , убивающее иммунитет - необзодимо для чего-то пропить перед лечением . Он возмутился, что ощущает себя здоровым и пошел по другим местам - Слободка , например. Оказалось - здоров..........
Сорри. Декарис вообще то от глистов... :)
Старосенная, рулез, независимые анализы...

Мандарина
14.11.2006, 08:30
С Люстдорфской на Костанди поворачиваешь и буквально через 30 метров слева проезд в старом заборе и Очень ветхое здание внутри. Там всё нарисовано. "Кож.вен." :shine:
А на Веры Инберг. Козлы сидят. На бабки разводят и печень вашу палят....
Там на Костанди меня когда-то тоже "кинули" с диагнозом. Взяли мазок, а через 15 минут сказали что имеется в наличии трихомоноз с хламидиозом, так что вот она какая замечательноя врач, дай ей сейчас 300 у.е. и есть какое-то супер-лекарство, выпьешь и через 3 дня ничего нету. Было лет пять назад, правда и имя это стервы не помню, но после этого я туда ни ногой. Пересдавала по разным лабораториям тогда, нигде диагноз не подтвердился.

firejump
14.11.2006, 10:13
Сорри. Декарис вообще то от глистов... :)
Старосенная, рулез, независимые анализы...
Старосенная рулит однозначно.

Камрюша
14.11.2006, 11:31
Старосенная рулит однозначно.

а как насчет хозрасчетной поликлиники на Жуковского?? там нормально делать???

firejump
14.11.2006, 11:54
а как насчет хозрасчетной поликлиники на Жуковского?? там нормально делать???
Там тоже делают неплохо. Я там делал несколько анализов.
Просто Старосенная специализируется по вирусам и о них отзывы очень позитивные (там тоже был не один раз).
Ещё очень серьёзная лаборатория возле 5 - го роддома.

Паноптикум
14.11.2006, 14:50
а как насчет хозрасчетной поликлиники на Жуковского?? там нормально делать???

понимаешь , старосенная это именно как я знаю вирусологическая станция. корчое там седят спецы своего дела.

firejump
14.11.2006, 15:46
понимаешь , старосенная это именно как я знаю вирусологическая станция. корчое там седят спецы своего дела.
100% процентов. Они могут зачастую проконсультировать

Лола
14.11.2006, 17:59
Ещё очень серьёзная лаборатория возле 5 - го роддома.
согласна, так как они не назначают лачание - таким образом не заинтересованы в ваших результатах анализов

Nutka
15.11.2006, 17:10
Ещё очень серьёзная лаборатория возле 5 - го роддома.

Да, действительно очень хорошая лаборатория,с лучшим оборудованием ..... но и цены, конечно, не маленькие....:sad_anim:

Танюша ТТ
15.11.2006, 17:24
Да, действительно очень хорошая лаборатория,с лучшим оборудованием ..... но и цены, конечно, не маленькие....:sad_anim:

Для сравнения : один и тот же генетический анализ мочи на Слободке, в детской 40 грн., в лаборатории 5-го роддома - 160 грн.:)

firejump
16.11.2006, 07:30
Для сравнения : один и тот же генетический анализ мочи на Слободке, в детской 40 грн., в лаборатории 5-го роддома - 160 грн.:)
Да цены немаленькие, но я знаю и обратный пример.
На Жуковского анализ стоил 180 гривен, а в 5 - м роддоме 130 гривен, так что всё субъективно. Зато в качестве анализа можно не сомневаться.

alim
16.11.2006, 07:50
Генетический анализ мочи? Всегда думала, что гены по крови определяют... Вывод очевиден- делаем анализы на Слободке, там понтов меньше, чем в "Лаборатории 5-го роддома"(это частное предприятие, к 5-му роддому уже никакого отношения не имеет) и в "платной" поликлинике(там доктора привыкли к деньгам ещё с советских времён, целые династии там "эскулапят")

dyra
16.11.2006, 10:27
Там на Костанди меня когда-то тоже "кинули" с диагнозом. Взяли мазок, а через 15 минут сказали что имеется в наличии трихомоноз с хламидиозом, так что вот она какая замечательноя врач, дай ей сейчас 300 у.е. и есть какое-то супер-лекарство, выпьешь и через 3 дня ничего нету. Было лет пять назад, правда и имя это стервы не помню, но после этого я туда ни ногой. Пересдавала по разным лабораториям тогда, нигде диагноз не подтвердился.
Хех... Случайно не блодинка обвешенная золотом. (даже на ногте мизинца левой руки)... :)
Хоть и стыдно, но прошлого заведующего(ещё на 4-й станции) я дома ждал. :shine: И сейчас лучше позвоню... Авто хоть и другие, но рожи ведь теже... :) ОбЪяснять стыдно. Преемственность поколений. :shine:
Всё всегда лечится великолепно и быстро , и даже бесплатно(мы все не ангелы). И без последствий. Если конечно не сделал глупость, и не пошёл официально по "этапу"...
Соррри. в темке флуд развели...(((! * !))) Но ведь.. "Пукнуть и не надуться?" Народ, что из Эдема или Утопии? :)

Танюша ТТ
16.11.2006, 10:33
Генетический анализ мочи? Всегда думала, что гены по крови определяют... Вывод очевиден- делаем анализы на Слободке, там понтов меньше, чем в "Лаборатории 5-го роддома"(это частное предприятие, к 5-му роддому уже никакого отношения не имеет) и в "платной" поликлинике(там доктора привыкли к деньгам ещё с советских времён, целые династии там "эскулапят")

Не совсем точно сказала - в генетической лаборатории делала ребёнку анализ мочи на ГАГи и оксипролины - по этому анализу можно определить наличие/отсутствие некоторых генетических заболеваний

Лола
16.11.2006, 16:09
Вывод очевиден- делаем анализы на Слободке, там понтов меньше, чем в "Лаборатории 5-го роддома"(это частное предприятие, к 5-му роддому уже никакого отношения не имеет)
она называется "Многопрофильная диагностическая лаборатория"

Мандарина
17.11.2006, 16:03
Для сравнения : один и тот же генетический анализ мочи на Слободке, в детской 40 грн., в лаборатории 5-го роддома - 160 грн.:)
Каждому свое, ибо мне доехать до Слободки сдать анализы и потом поехать забрать - выйдет те же деньги что в лаборатории при 5 роддоме.

Танюша ТТ
17.11.2006, 16:17
Каждому свое, ибо мне доехать до Слободки сдать анализы и потом поехать забрать - выйдет те же деньги что в лаборатории при 5 роддоме.

От площади 10 Апреля ( в двух шагах от 5 роддома) ходит 198 маршрутка - 1,25 грн. - и останавливается у ворот детской на Слободке. Ехать - 25 мин. ,очереди на Слободке нет. Качество - одиниковое - признают лечащие моего ребёнка профессора ( Николаева и Игнатьев ).

1,25х2 =2,50 грню - не 120,00 грн. "Зачем платить больше ?"

n_ya
18.11.2006, 13:07
Грибок ногтя - подскажите хорошего специалиста-дерматолога по лечению этого заболевания. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

dyra
18.11.2006, 14:10
Не хочу флудить. Но если честно? То анализов тебе вагон и маленькую тележку придётся сдать.. И лечение недешовенько выльется, если на ногте появилось. Сам не сталкивался, но знакомые есть с такими же казусами... Но может оказаться вовсе не грибкового происхождения.

n_ya
18.11.2006, 14:33
Не хочу флудить. Но если честно? То анализов тебе вагон и маленькую тележку придётся сдать.. И лечение недешовенько выльется, если на ногте появилось. Сам не сталкивался, но знакомые есть с такими же казусами... Но может оказаться вовсе не грибкового происхождения.

А знакомые лечение проходили? Какие результаты? Мне нужно найти хорошего специалиста, для близкого родственника.

dyra
18.11.2006, 16:39
Было (естественно не у меня). После всего(анализов).. действительно грибкового характера оказалось. Если добралось туда или просто внешнее поражение.
Всё равно удаление ногтя с корнями, и медикаментозное лечение всего организма. И чем скорее, тем лучше... Один ноготь с лечением примерно от 2000 гривень. Но гарантий никто не даст. Когда вообще первые симптомы появились? Были ли до этого грибковые по мочеполовой?
Ответа не надо здесь, но придётся анализы обширные сдавать. И желательно, не в кожвенах.. а независимо.
Лучший совет сдать анализы, соскобы ногтевые, кровь, эпидерму на внализ платный на старосенной. На расширенный анализ обнаружений. Дорого. Но реально найти причину.

He6y3u
19.11.2006, 07:45
dyra, зачем же так пугать??!!
Удаление ногтя - 100гр в поликлинике или больнице, 200гр на дому
В течении недели перевязки - по 10гр поликлиника или по 30гр дома.
После заживления раны - тюбик ламизила - цену не помню точно - до 100 гр.
Если страшно удалять или грибком поражены все ногтевые пластинки можно обойтись без операции - покупаем орунгал и дифлюкан - схемы их применения есть разные - можно вместе принимать, можно по очереди - получается примерно раза в 2 дороже.
А анализы при грибковом поражении ногтей это "развод" и полная чушь (говорю как врач) - потому как что бы там не обнаружили, лечат всё одними и теми же лекарствами.

via
19.11.2006, 10:50
Может быть кто-нибудь обращался м.ц "Селена" на Бунина?Они диагностируют и лечат методом биорезонансной терапии.Если есть отзывы,мнения и т.п.., пожалуйста поделитесь.

He6y3u
19.11.2006, 13:55
Может быть кто-нибудь обращался м.ц "Селена" на Бунина?Они диагностируют и лечат методом биорезонансной терапии.Если есть отзывы,мнения и т.п.., пожалуйста поделитесь.
Такой терапии не существует - это или шарлатаны или под видом "биорезонансной терапии" пациента лечат обычными лекарствами, но в 2-3 раза дороже.

DedMozz
22.11.2006, 09:53
извините, шо может не совсем в тему, но "всё течёт и всё меняется"
Те люди, к которым можно было обратиться еще пять-десять лет назад, к сожалению бросили практику. Это уже современные реалии. Кто в бизнес ушел, кто спился, кто царствие ему небесное. И дело не только в нынешнем образовании. Меняются методы, препараты, технологии.
Если приспичит - я ищу знакомых медиков и у них спрашиваю к кому идти сейчас. А их, поверьте, остались единицы.

Камрюша
22.11.2006, 11:28
Господа!!!

а где лучше сдать общие анализы мочи и крови(из пальца) ???

DedMozz
22.11.2006, 12:19
в любой районной поликлиннике. Приходишь, даёшь два рубля. После обеда забираешь результат.

Natella
22.11.2006, 12:34
СУПЕР МАССАЖИСТ-КОСТОПРАВ - в мед.центре "Авиценна" на пр.Шевченко/Гагарина. Сравнительно недешево, но результаты - супер. Моему знакомому он руками исправил почти неоперабельную позвоночную грыжу. А меня вылечил от ВСД, причина которой, как выяснилось, была в смещении позвонков шейного отдела :), а меня-то лечили долго и безуспешно таблетками/капельницами и пр.:laugh:
Скажите пожалуйста координаты массажиста, у мамы позвоночная грыжа, вдруг он ей поможет.

Камрюша
22.11.2006, 12:43
в любой районной поликлиннике. Приходишь, даёшь два рубля. После обеда забираешь результат.


нет, я думала, может там - возле 5го роддома можна? или там простые не берут?

DedMozz
22.11.2006, 13:34
нет, я думала, может там - возле 5го роддома можна? или там простые не берут?
я к тому, что можно сдать и получить анализ везде.
На то он и общий анализ.
Если ближе 5-ый то можно пойти сдать в консультации.

Камрюша
22.11.2006, 16:09
я к тому, что можно сдать и получить анализ везде.
На то он и общий анализ.
Если ближе 5-ый то можно пойти сдать в консультации.

мерси!

Паноптикум
22.11.2006, 18:58
Да и правда в любой поликлинике ) твоя какая районная? я к 6й привязана. ничгео обычная лаборатория. стоит что то до 10 рублей

loris
23.11.2006, 11:13
ДАЙТЕ КОЖНИКА :( или йаду...сил нет....
Слободка, кожно-венерологическое отделение врач Пурышева (и.о. забыла). Она ещё принимает на Садовой в центре Резника.

Камрюша
23.11.2006, 13:21
Да и правда в любой поликлинике ) твоя какая районная? я к 6й привязана. ничгео обычная лаборатория. стоит что то до 10 рублей

в том то и дело, что я даж не знаю, куда я привязана...как-то не болела и не надо было....поэтому и спросила мнения про лабораторию на Жуковского...

Паноптикум
23.11.2006, 13:40
на жуковского нормальная. но она есно дороже. а ты где живёшь?

Мандарина
23.11.2006, 14:55
в том то и дело, что я даж не знаю, куда я привязана...как-то не болела и не надо было....
Позвоните в 09 и узнайте адрес своей районной поликлиники. Они относительном места Вашего жительства скажут к какой Вас привязать)

Myrka
25.11.2006, 10:11
Natella, у нас в семье сейчас похожая проблема - зять 2 года проходил с межпозвоночной грыжей, а вот сейчас обострение, лечение не помогает, через 5 дней нужно идти к нейрохирургу, готовиться к операции((( И, насколько мне известно, при этом заболевании НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя применять мануальную терапию!!! Если массажист берётся с вами работать, зная о диагнозе - это плохой специалист либо ваше здоровье ему до лампочки, лишь бы денег срубить!
Сколько мм грыжа у мамы?
Кто знает хорошего нейрохирурга, помогите...
В теме нашла упоминание только о Закаржевском из еврейской.

Nysia
25.11.2006, 22:15
В еврейской в реанимационном отделении лежал как-то с инфакрктом мой отец.
деньги это одно... при входе в палату надо было одевать халат, который обязательно должен был висеть при входе, для посетителей... вот.. гардеробщица их почему-то давала на прокат. Я этого не знала. Пришла, одела халат, потом вышла, повесила его назад и ушла. При этом дловила на себе ну очень удивленный взгляд как там ее... санитарки или гардеробщицы. Т.к. она это ессессна делала нелегально...
3 раза в день надо было что-то пить, колоть... лекарства мама покупала и ложила в тумбочку.. которые ночью удивительным образом пропадали. А на утро приходила медсестра колоть/вливать а лекарств нет.. и она при том, что очень удивлялась, удивительным образом доставала из кармашка нужные лекарства случайно с собой прихваченные и продавала ему, т.к. колоть/вливать нужно было уже, а вставать ессессна низзя...
Я была в шоке если честно.



Оляля.. Знакомый случай!
У меня там была бабушка, я в свои тогда 12 лет после школы(Чорноморка), каждый день ездила в больницу эту, подороге ела хот-доги куплены на привозе. В общем мне было там противно бывать, как только вспоминаю эти халатики, этажи... плохо делается.
Обслуживание ужасное.
Когда бываю в Одессе, стараюсь эту улицу обходить и тд.
А ведь когда-то эта больница спасла мне жизнь.
Вот такая жизнь. :(

Камрюша
27.11.2006, 09:33
на жуковского нормальная. но она есно дороже. а ты где живёшь?


живу в центре....а в районную не хочу....завтра заеду с утра на жуковского, сдамся....:shine:

loris
27.11.2006, 09:52
Уже третью неделю сильный кашель. Посоветуйте, плз, хорошего врача терапевта в центре города.

pupsa
27.11.2006, 18:12
Natella, у нас в семье сейчас похожая проблема - зять 2 года проходил с межпозвоночной грыжей, а вот сейчас обострение, лечение не помогает, через 5 дней нужно идти к нейрохирургу, готовиться к операции((( И, насколько мне известно, при этом заболевании НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя применять мануальную терапию!!! Если массажист берётся с вами работать, зная о диагнозе - это плохой специалист либо ваше здоровье ему до лампочки, лишь бы денег срубить!
Сколько мм грыжа у мамы?
Кто знает хорошего нейрохирурга, помогите...
В теме нашла упоминание только о Закаржевском из еврейской.
Езжайте в 11-ю.Там оперируют грыжу зав. отделения нейрохирургии Решетняк В.В. и знаменитый профессор Сон.Никакой массаж не поможет-только операция

fort12
27.11.2006, 21:45
...Да, он классный врач. Но записываться к нему нада заранее, вернее за неделю минимум. Недавно пришла к нему с зубной болью...
:) Я к своему записываюсь обычно за месяц, очень редко - за две недели. С острой болью - вне очереди. Но опять таки - устраняет боль, а дальше - в порядке записи.
Первоклассный врач, Василий Иванович Четырев. Его кабинет в конце Королева 81/4, на торце дома со двора (рядом какое-то агентство недв-ти, Триумф или Капитал, не помню).
Непрерывно самообучается, каждый год полностью обновляет аппаратуру, применяет новейшие технологии и препараты, не пропускает ни одной стоящей конференции по стоматологии, в свое время был N1 на курсе.

Паноптикум
28.11.2006, 10:41
живу в центре....а в районную не хочу....завтра заеду с утра на жуковского, сдамся....:shine:

скажем так, я прикреплена к 6й поликлинике. И правда, сделай так ккак тебе посоветовали . позвони в справку и спроси районную. или вот тут посмотри поликлиники http://mercury.odessa.ua/?phones

Fuchsia
28.11.2006, 10:59
а я вот никогда не забуду лабораторию при медине.
Сдала анализы по ребеменности, пришла через пару дней и получила ответ:
-У Вас в все в порядке.....разве что ВИЧ... и такая 20 секундная пауза....еще рузультатов нет.
Потом поняла что это шутки работника лаборатории, у меня за эти 20 секунд вся жизнь перед глазами пролетела.

Vero
28.11.2006, 12:16
Да,хорошо пошутили доктора! Ребят а подскажите,хрустят коленки и постоянно дергаю ими чтобы поправить кости :) К кому обратиться?

Милена
30.11.2006, 12:27
Сообщение от dyra
Угу... меня тоже лечили. Но потом выяснилось, что вообще-то не был болен... :) Герпес-ведь не сифилис. :) А скандалы дома от жены?
Ладно, это уже не по теме. Но потом выснилось, что оказывается не я первый попал под танк "Наиспуг" :) Спорить не надо, просто у своих верных мужей спросите...



Подскажите а как доказали обратное, что нет этой штуки?????

лллл
30.11.2006, 13:33
Подскажите хор эндокринолога

Аква
30.11.2006, 19:02
Да,хорошо пошутили доктора! Ребят а подскажите,хрустят коленки и постоянно дергаю ими чтобы поправить кости :) К кому обратиться?
К хирургу или ревматологу.

gera1
01.12.2006, 16:21
Natella, у нас в семье сейчас похожая проблема - зять 2 года проходил с межпозвоночной грыжей, а вот сейчас обострение, лечение не помогает, через 5 дней нужно идти к нейрохирургу, готовиться к операции((( И, насколько мне известно, при этом заболевании НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя применять мануальную терапию!!! Если массажист берётся с вами работать, зная о диагнозе - это плохой специалист либо ваше здоровье ему до лампочки, лишь бы денег срубить!
Сколько мм грыжа у мамы?
Кто знает хорошего нейрохирурга, помогите...
В теме нашла упоминание только о Закаржевском из еврейской.
Ситуация похожа. Только что был в военном госпитале у нейрохирурга. Грыжа 6мм.Сказали -завтра под нож. Отказался. Я думаю ,операция -последнее дело .Может есть смысл поехать в Хмельник. Там вроде такое лечат.

pupsa
01.12.2006, 21:11
Ситуация похожа. Только что был в военном госпитале у нейрохирурга. Грыжа 6мм.Сказали -завтра под нож. Отказался. Я думаю ,операция -последнее дело .Может есть смысл поехать в Хмельник. Там вроде такое лечат.
Ты понимаешь какая история- мне тоже предлагали операцию и я отказывалась. Раз ты смог сам из госпиталя уйти- попробуй Хмельник.
А когда меня привезли в невменяемом состоянии- я поняла что теряла время на массажи и санатории.
Дай бог чтоб у вас такого не получилось.

Alexandr
03.12.2006, 16:20
Грыжу под нож однозначно!!! Лучше сейчас отрезать, чем потом монстра оперировать.

Natella
05.12.2006, 18:36
Natella, у нас в семье сейчас похожая проблема - зять 2 года проходил с межпозвоночной грыжей, а вот сейчас обострение, лечение не помогает, через 5 дней нужно идти к нейрохирургу, готовиться к операции((( И, насколько мне известно, при этом заболевании НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя применять мануальную терапию!!! Если массажист берётся с вами работать, зная о диагнозе - это плохой специалист либо ваше здоровье ему до лампочки, лишь бы денег срубить!
Сколько мм грыжа у мамы?
Кто знает хорошего нейрохирурга, помогите...
В теме нашла упоминание только о Закаржевском из еврейской.
Грыжа размером 7 мм, 2 недели лежала в госпитале для пограничников на процедурах, и ей там делали массаж и сейчас продолжает делать его и одновременно делает упражнения.Вроде как легче ей стало.

Natella
05.12.2006, 18:38
Ситуация похожа. Только что был в военном госпитале у нейрохирурга. Грыжа 6мм.Сказали -завтра под нож. Отказался. Я думаю ,операция -последнее дело .Может есть смысл поехать в Хмельник. Там вроде такое лечат.
ООО! Маме тоже посоветовали в Хмельник поехать, вроде там лечат это дело.

Кузька
06.12.2006, 08:16
Сама не сталкивалась, но слышала много хороших отзывов (не из рекламы) о центре Евминова и его спец. доске для упражнений. Слышала о реально вылеченных серьезных грыжах. Может кому поможет...

via
07.12.2006, 13:07
Пожалуйста,если кто-то знает поделитесь-где в Одессе еть томограф кроме ИНТО-САНА.Интересует все по данному вопрсу...

Паноптикум
07.12.2006, 13:12
Военный госпиталь . 490 грн

via
07.12.2006, 13:36
411?

via
07.12.2006, 13:38
СПАСИБО ПАНОПТИКУМ

Паноптикум
07.12.2006, 14:09
пожалуйста. да. он. он у нас такой один. вход с улицы Крупской

bazaar
07.12.2006, 22:40
Пожалуйста,если кто-то знает поделитесь-где в Одессе еть томограф кроме ИНТО-САНА.Интересует все по данному вопрсу...
Самый лучший (современный) томограф у проф. Соколова В.Н. в 11 больнице на Слободке - мультиспиральный с трехмерной реконструкцией изображения, по качеству не уступает магнитоядерному.
А лучше всего "читает" компьютерные томограммы Исмаилов Т.Г. в той же 11 ГКБ.

Паноптикум
07.12.2006, 22:42
денег сколько?

Natella
08.12.2006, 10:17
Пожалуйста,если кто-то знает поделитесь-где в Одессе еть томограф кроме ИНТО-САНА.Интересует все по данному вопрсу...
Спрошу сегодня у мамы, месяц назад делала за 400грн, кажется на Слободке

via
08.12.2006, 21:13
Спасибо всем кто откликнулся...via

Тали
08.12.2006, 21:48
Кто-то обращался в медицинский центр "Фармация" на Космонавтов, 38А?
Хотелось бы знать, что он собой представляет.
Слышала из непроверенных источников, что там работают врачи из бывшего Центра здоровья семьи.

flegmona
09.12.2006, 10:43
Спрошу сегодня у мамы, месяц назад делала за 400грн, кажется на Слободке
при 11 ГКБ два томографа
детская областная
411 госпиталь - МЯ-томограф и обычный

Dicobric
11.12.2006, 13:08
Кто-то обращался в медицинский центр "Фармация" на Космонавтов, 38А?
Хотелось бы знать, что он собой представляет.
Слышала из непроверенных источников, что там работают врачи из бывшего Центра здоровья семьи.

слышала правильно, практически все врачи из центра перешли туда

Dicobric
13.12.2006, 13:12
Т.е., можно спокойно идти? А то я засомневалась, уж больно вид у центра какой-то непрезентабельный.

Они только переехали, и на ремонт не насобирали
правда это может и не случится - учитывая что Фармацию могут продать

Lit
15.12.2006, 08:27
Нефрология, урология- 411 госпиталь, зав отд. Гапоненко Александр Андреевич. Общая хирургия- этажом ниже зав. отд. Каштальянц (как звать - не помню. сорри) Оба- хирурги от Бога, но зря резать не станут. То есть умеют лечить.

firejump
15.12.2006, 16:28
Нефрология, урология- 411 госпиталь, зав отд. Гапоненко Александр Андреевич. Общая хирургия- этажом ниже зав. отд. Каштальянц (как звать - не помню. сорри) Оба- хирурги от Бога, но зря резать не станут. То есть умеют лечить.
Там же в 411 отделение торкальной хирургии, заведующий Богдан Максимович фамилии не помню. Отличный хирург!

Panty
16.12.2006, 23:00
Нефрология, урология- 411 госпиталь, зав отд. Гапоненко Александр Андреевич. Общая хирургия- этажом ниже зав. отд. Каштальянц (как звать - не помню. сорри) Оба- хирурги от Бога, но зря резать не станут. То есть умеют лечить.
По поводу Каштальянца оперировал меня все нормально,а маму...через полгода повторная операция только уже в больнице водников(недоделки исправляли),так что вот так вот...

Natali4ka
18.12.2006, 10:38
ДАЙТЕ КОЖНИКА :( или йаду...сил нет....
Хороший кожник в больнице водников (не помню фамилии) работает каждый день с 9.00 до 14.00

Natali4ka
18.12.2006, 10:48
Грибок ногтя - подскажите хорошего специалиста-дерматолога по лечению этого заболевания. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
также вылечила у нее грибок на ногте моментально.

mashell
18.12.2006, 20:34
Подскажите , please , хорошего терапевта , знающего

Alanor
18.12.2006, 21:08
Подскажите , please , хорошего терапевта , знающего
Университетская клиника на Тенистой 8,подойти в поликлинику - в регистратуре скажут к кому идти. В принципе, там все терапевты хорошие.

user71
19.12.2006, 01:56
Подскажите , please , хорошего терапевта , знающего
Гедражко Валерия Николаевна. Раньше работала в 411 госпитале, сейчас заведует отделением семейной медицины в Инто-Сане. Год назад были такие условия оплаты: 80 грн. за два посещения(первое посещение - оплачивается, второе - бесплатно).
Я о ней уже раньше писала, как о гастроентерологе, но вообще она очень толковый терапевт - и диагност, и лечащий врач.

mashell
19.12.2006, 09:52
Гедражко Валерия Николаевна. Раньше работала в 411 госпитале, сейчас заведует отделением семейной медицины в Инто-Сане. Год назад были такие условия оплаты: 80 грн. за два посещения(первое посещение - оплачивается, второе - бесплатно).
Я о ней уже раньше писала, как о гастроентерологе, но вообще она очень толковый терапевт - и диагност, и лечащий врач.
Спасибо , а она сейчас только в инто- сане принимает?

user71
19.12.2006, 14:23
mashell, насколько я знаю - да, только там. Туда можно позвонить, всё узнать и записаться.

Natali4ka
19.12.2006, 15:21
Подскажите кто знает, как можно лечить пупочную грыжу нетрадиционным методом у взрослого человека(размер - с копеечную монету)? Кто вообще сталкивался с этой проблемой-где лечили. Подскажите, плиз!

oos
19.12.2006, 15:22
Лечите оперативно. Это несложная операция.

Natali4ka
19.12.2006, 15:37
Лечите оперативно. Это несложная операция.
Дело в том, что она не выпирает совсем, и еле еле заметна, при очень внимательном осмотре и ощупывании, поэтому у меня еще есть надежда, что как то можно обойтись без операции.

oos
19.12.2006, 16:18
Все пупочные грыжи лечатся только оперативно. Лишь в раннем детстве можно рассчитывать на то, что с течением времени при развитии мышц брюшной стенки пупочное кольцо уменьшится в размерах и грыжа исчезнет. У взрослых этого не бывает.

При малых размерах и часто при средних размерах грыжи применяется пластики с использованием местных тканей пациента (пластика Мэйо), при этом из этих тканей создается удвоенная структура, что делает ее более прочной. При средних и больших пупочных грыжах часто происходит сочетание грыжи с диастазом (расхождением) прямых мышц живота. При этом производят более сложные способы пластики, так как простое «удвоение» тканей может дать рецидив. Применяют операции, направленные на укрепление всей белой линии (это промежуток между двумя прямыми мышцами живота, который представлен только апоневрозом). Применяются как методики, использующие местные ткани, так и методики с использованием трансплантатов.
зашейте ее нафик пока маленькая ))))) И забудьте ))))

Паноптикум
19.12.2006, 18:47
Народ! нужно сделать УЗИ . Обычное, не беременное :) мне порекомендовали след. врачей Долгушина в Золотом Ангеле и Хомюк в Андромеде на Космонавтов. Кто то с ними сталкивался?

Лола
19.12.2006, 18:57
Иди к Хомюку, он действительно классный специалист. У меня то, что многие не "замечали" только он и еще одна врач-узист в университетской клинике (не помню фамилию) увидел. Причем в долю секунды. Пусть название "Андромед" тебя В ЭТОМ СЛУЧАЕ не смущает.

Паноптикум
19.12.2006, 19:03
ты очень правильно меня поняла :_))) хотя я даже не упомянула это:) у меня аллергия на всякие там мед. центры) но тут действительно посоветовали, при чём сотрудники платной на Жуковского. И тоже говорят что заметили камни в желчном ... в своё время

Ваниль
19.12.2006, 20:30
Паноптикум
Была несколько раз у Олега Хомюка - неплохой врач. Но мне больше понравился Конкин Сергей Иванович, зав. в б-це Водников. Чтобы в очереди не сидеть звоню ему на моб. и он говорит ко скольки подъехать - очень удобно, так как к нему бывают очень большие очереди.
Я так понимаю, вам надо сделать УЗИ брюшной полости?

Паноптикум
19.12.2006, 20:32
угу.. малый таз

Ваниль
19.12.2006, 20:56
Ммм.... узи брюшной полости и узи малого таза это разные вещи. В первом случае в осмотр входит печень, жёлчный пузырь, поджелуд. железа, селезёнка и иногда почки. А во втором - яичники и матка. Если нужно по гинекологии я могла бы посоветовать другого врача. Конкин смотрит в идеале именно брюшную полость, поэтому я вас и спросила.

Velena
19.12.2006, 21:01
Я была и Конкина, и у Долгушиной, и у Хомюка. И не один раз.Конкин-приятный врач, но Долгушина и Хомюк посильнее будут. Долгушина принимает 2 раза в неделю в Еврейской больнице(кроме Ангела). Хомюк - прекрасный врач, но сначала заплатить на жуковского, а потом ехать на Черемушки, и подороже будет. Правда он делает вагинальным датчиком, а Долгушина, кажется-нет.И у Хомюка подороже будет.
На Пастера (2 больница, кажется)в гинекологии датчиком делают, фамилию не помню, Опять же Жижикина из бывшего центра здоровья семьи там.

Ваниль
19.12.2006, 21:12
Жижикину знаю хорошо - не советую.

Velena
19.12.2006, 21:16
Жижикину знаю хорошо - не советую.
Я ходила к ней давно- лет15 назад, тогда она считалась лучшим узистом по малому тазу, прадв она всегда страдала гипердиагностикой

user71
20.12.2006, 01:25
Долгушина - действительно один из лучших спецов в городе. Но, малый таз - моё мнение - только в Ремеди у Арбатского. Там и самый лучший аппарат. Стоит 60 грн. Будние дни с 9 до 15. Без записи. Очередь бывает редко.

Паноптикум
20.12.2006, 01:54
Ммм.... узи брюшной полости и узи малого таза это разные вещи. В первом случае в осмотр входит печень, жёлчный пузырь, поджелуд. железа, селезёнка и иногда почки. А во втором - яичники и матка. Если нужно по гинекологии я могла бы посоветовать другого врача. Конкин смотрит в идеале именно брюшную полость, поэтому я вас и спросила.

гинекологию, и думала ещё почки. да всё надо и кишечки тоже ))) знаешь, перед новым годом всегда аткая лихородка . хочу знать в порядке ли я :)

Паноптикум
20.12.2006, 01:56
Я была и Конкина, и у Долгушиной, и у Хомюка. И не один раз.Конкин-приятный врач, но Долгушина и Хомюк посильнее будут. Долгушина принимает 2 раза в неделю в Еврейской больнице(кроме Ангела). Хомюк - прекрасный врач, но сначала заплатить на жуковского, а потом ехать на Черемушки, и подороже будет. Правда он делает вагинальным датчиком, а Долгушина, кажется-нет.И у Хомюка подороже будет.
На Пастера (2 больница, кажется)в гинекологии датчиком делают, фамилию не помню, Опять же Жижикина из бывшего центра здоровья семьи там.
НЕ совсем поняла с оплатой. ЧТо значит на Жуковсокго? он в Андромеде на Космонавтов. чего там соплатой?
Вагинальный не хочу. брезгливая я

ЗЫ, Дайте плз, кто -нить номер ккой нить контактный в Золотом ангеле

Panty
20.12.2006, 08:41
ЗЫ, Дайте плз, кто -нить номер ккой нить контактный в Золотом ангеле
Ты еще перед тем как в "Золотой ангел" идти перезвони в регистратуру например чтоб узнать есть ли там свет,т.к. вчера у них света не было(ремонтировали что-то)и УЗИ кабинет не работал.
И еще УЗИ по женской части лучше всего делать через 5-7 дней после окончания месячных-это я на всякий пожарный предупреждаю.

Лола
20.12.2006, 09:28
я тоже не полняла насчет оплаты, я когда была - в Андромеде у Хомюка там в кассе же и заплатила, подошла и сказала куда и к кому, в чеке сразу пишут дату и время, на которое тебя записывают на прием

Лола
20.12.2006, 09:33
Я была и Конкина, и у Долгушиной, и у Хомюка. И не один раз.Конкин-приятный врач, но Долгушина и Хомюк посильнее будут. Долгушина принимает 2 раза в неделю в Еврейской больнице(кроме Ангела). Хомюк - прекрасный врач, но сначала заплатить на жуковского, а потом ехать на Черемушки, и подороже будет. Правда он делает вагинальным датчиком, а Долгушина, кажется-нет.И у Хомюка подороже будет.
На Пастера (2 больница, кажется)в гинекологии датчиком делают, фамилию не помню, Опять же Жижикина из бывшего центра здоровья семьи там.
Вот, вспомнила фамилию, вернее вы напомнили - Жижикина, я у нее летом была на узи в Университетской клинике, что на Тенистой. Она мне первая нашла то, что никто не видел. Потом ходила к Хомюку - подтвердил. Очень внимательные. Но Хомюк получше описание дает. ИМХО

Nika
20.12.2006, 09:35
А кто-нибудь может посоветовать хорошего маммолога?
А то была в Областной, нагрузили гормональными препаратами, даже анализы на уровень гормонов не делали.
И где еще кроме областной можно сделать УЗИ молочных желез. Про Хомюка как хорошего специалиста тоже слышала, но именно в контексте диагностики органов малого таза.

Ваниль
20.12.2006, 09:35
НЕ совсем поняла с оплатой. ЧТо значит на Жуковсокго? он в Андромеде на Космонавтов. чего там соплатой?
Вагинальный не хочу. брезгливая я

ЗЫ, Дайте плз, кто -нить номер ккой нить контактный в Золотом ангеле

Это значит, что человек должен лично приехать и оплатить будущий приём, записаться, а затем снова приехать уже на приём. То есть.... а вдруг ты не дай Бог запишешься и не прийдёшь, а так... лавэ уже у них в кармане, хочешь - приходи, хочешь - нет. Система оплаты очень неудобная. Хомюк принимает на Космонавтов.

По поводу Долгушиной: запись на декабрь месяц уже закончена. Запись на январь начнётся с 25 числа. :(
На всякий случай телефон Золотого ангела:7253570 (а вдруг договоритесь)

mashell
20.12.2006, 09:43
А кто-нибудь может посоветовать хорошего маммолога?
А то была в Областной, нагрузили гормональными препаратами, даже анализы на уровень гормонов не делали.
И где еще кроме областной можно сделать УЗИ молочных желез. Про Хомюка как хорошего специалиста тоже слышала, но именно в контексте диагностики органов малого таза.
в водников есть доктор , который очень хорошо узи груди делает , вы позвоните в регистратуру , вам там скажут его фамилию и запишут

elka
20.12.2006, 09:45
Маммологи очень сильное в онкодиспансере на Слободке, у них там целое отделение специализированное есть, мастопатии там хорошо лечат.

mashell
20.12.2006, 09:47
Маммологи очень сильное в онкодиспансере на Слободке, у них там целое отделение специализированное есть, мастопатии там хорошо лечат.
я тоже об этом слышала , у меня подруга там лечилась

Nika
20.12.2006, 10:03
mashell, elka, плиз, если есть информация, к кому конкретно там можно обратиться по поводу мастопатии. Спасибо!

mashell
20.12.2006, 10:10
я к сожалению , точно имени не могу сказать , я помню что это мужчина , главрач что ли

Nika
20.12.2006, 10:14
Все равно спасибо, поеду, попробую узнать :)

elka
20.12.2006, 10:20
Nika, у меня не самая свежая информация, но пару лет светилой в этой теме был профессор Воронов

Nika
20.12.2006, 10:40
спасибо :)

blackd
20.12.2006, 13:03
Люди, пожалуйста посоветуйте, где можно сдать метедом ПЦР анализы на инфекции и т.д.
Был на Среднефонтанской Центр семьи - там можно было сдать, но сейчас центра там нет.
Пожалуйста пишите если можно адрес, телефон, название центра (или лаборатории).

Natali4ka
20.12.2006, 15:20
Люди, пожалуйста посоветуйте, где можно сдать метедом ПЦР анализы на инфекции и т.д.
Был на Среднефонтанской Центр семьи - там можно было сдать, но сейчас центра там нет.
Пожалуйста пишите если можно адрес, телефон, название центра (или лаборатории).
Есть лаборатория при первом роддоме, думаю там такой метод есть, а еще есть лаборатория при облкожвендиспансере (Воробьева,5), не знаю точно есть ли такой там метод, думаю должен быть. Контактный телефон - 720-13-21

Natali4ka
20.12.2006, 15:30
Сегодня была у участкового, поставили диагноз - пупочная грыжа размером 1,5 см., направил к хирургу, тот назначил естественно операцию. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты лечения, уж очень не хочется проводить операцию. Если невозможно обойтись без операции, то где есть хирурги, специализирующиеся в этом направлении. И как насчет беременности - делать до или после??? Кто сталкивался с этим вопросом- откликнитесь!

blackd
20.12.2006, 15:50
Есть лаборатория при первом роддоме, думаю там такой метод есть
Это лаборатория "Центр Высокой Диагностики" - пер. Слепнева 2 при роддоме 1 - я знаю этот центр, сегодня звонила туда. Там именно этого метода ПЦР нет.

oos
20.12.2006, 15:53
Сегодня была у участкового, поставили диагноз - пупочная грыжа размером 1,5 см., направил к хирургу, тот назначил естественно операцию. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты лечения, уж очень не хочется проводить операцию. Если невозможно обойтись без операции, то где есть хирурги, специализирующиеся в этом направлении. И как насчет беременности - делать до или после??? Кто сталкивался с этим вопросом- откликнитесь!
До

Паноптикум
20.12.2006, 16:15
Слушайте! что за тупизм?! только что звонила в Андромед. там таки да нужно вначале платить, там же записывают каколй тупизм!!!! Хоть где на Жуковского???!!!

Velena
20.12.2006, 16:26
К Долгушиной можно подойти в Еврейскую, если надо -спрошу телефон для записи. Маммолог кстати, в Областной консультативной- Берзой - очень неплох, и маммографию там хорошо делают- и снимки хорошие, и рентгенолог грамотный. В онкодиспансере главврач по-моему, не маммолог, а вот начмед Очень хороший маммолог.

Паноптикум
20.12.2006, 20:57
Ладно я решила уже пойду к этому Хомяку или как там его?:) завтра пойду рентген к Шварцу в платную на Жуковского делать ... сразу и оплачу где надо визит в андромед....

Velena
20.12.2006, 21:00
да, Шварца хвалят...Хомюк:)

Паноптикум
20.12.2006, 21:02
во точно:) Да, Шварц старенький вроде как и очень опытный. а мне это очень важно. что б расшифровывал хорошо

Velena
20.12.2006, 21:06
во точно:) Да, Шварц старенький вроде как и очень опытный. а мне это очень важно. что б расшифровывал хорошо
ну рентген всего не покажет, томографию может сделаешь, если чего-то боишься?

Паноптикум
20.12.2006, 21:09
да не боюсь. я и на узи пойду и на ренген. а на тамограф уж если реально будут показатели

Velena
20.12.2006, 21:16
да не боюсь. я и на узи пойду и на ренген. а на тамограф уж если реально будут показатели
Я никогда не обследуюсь перед Нг- зачем портить себе праздник, и врачи все в суете,увидят то, чего нет:)

Паноптикум
20.12.2006, 21:44
а я наоборот:) не люблю тянуть

firejump
22.12.2006, 11:34
Ладно я решила уже пойду к этому Хомяку или как там его?:) завтра пойду рентген к Шварцу в платную на Жуковского делать ... сразу и оплачу где надо визит в андромед....
Шварца рекомендуют все мои знакомые, кто с ним имел дело говорят опытный специалист!

firejump
22.12.2006, 11:35
а я наоборот:) не люблю тянуть
А чего тянуть живеш тогда как на пороховой бочке, а так информирован значит вооружен!

Паноптикум
22.12.2006, 23:46
Какой он приятный пожилой мужчина :) ркасавчег такой седовласый:) сказал мне что ничего ужасного не видит и что мне нужно лечиться массажами.

Velena
22.12.2006, 23:49
Какой он приятный пожилой мужчина :) ркасавчег такой седовласый:) сказал мне что ничего ужасного не видит и что мне нужно лечиться массажами.
действительно приятный:). И лечение- приятное, особенно если красавчег массажист попадется:)

Паноптикум
23.12.2006, 01:11
действительно приятный:). И лечение- приятное, особенно если красавчег массажист попадется:)
не надо:))))

juliya12
24.12.2006, 23:33
Мамография была хорошей в больнице водников на 5 фонтана

Velena
24.12.2006, 23:36
Мамография была хорошей в больнице водников на 5 фонтана
Там старый аппарат и качество снимков неважное

Kiwi
29.12.2006, 00:23
А где проверяют уровень гормонов?
Правда ли что перед назначением гормональных препаратов нужно проверить этот уровень?

gella
29.12.2006, 00:55
А где проверяют уровень гормонов?
Правда ли что перед назначением гормональных препаратов нужно проверить этот уровень?
Лаборатория при 1 роддоме, в областной больнице( на ПосКоте), в больнице водников ( в центре). Сдаешь кровь из вены. Конечно нужно проверить, иначе как можно назначать? Но дорогие ж они, зараза , эти анализы..

Kiwi
29.12.2006, 22:43
Спасибо) И сколько стоят ?
А ведь назначают, блин :) И кому верить, как не врачам :(