PDA

Просмотр полной версии : Пилинг



Страницы : [1] 2 3 4

Дребеденщина
11.02.2009, 14:48
Предлагаю обсуждать в отдельной теме!:)
Где? Какой? Почем? Стоит ли? Не впадают ли после них в зависимость?
Зрею вот на Роз де Мер от Кристины. Если у кого опыт? Читала много неплохих отзывов. в том числе и от растяжек.

Дали
11.02.2009, 14:51
А что такое Роз де Мер от Кристины? И сколько стоит такое удовольствие? И неужели от растяжек можно избавится?

Дребеденщина
11.02.2009, 15:06
Ну послностью от них фиГГГГГ избавишься, но сгладить поверхность и выровнять цвет вполне возможно. Я в прошлом году делала на живот срединный пилинг, вполне ничоо. Думаю если бы пару раз повторила, то результаты были бы по-лучше.

Sozdanie
11.02.2009, 15:08
Кристина-израильская косметика? меня косметичка ей лечила...мне понравилось, а главное-помогло....я тоже готовлюсь к пиллингу осенью, тоже израильской косметикой -Данэ...процедура сама стоит 500 грн....но подготовка к ней обойдется намного дороже...

Дребеденщина
11.02.2009, 15:13
Чем интересен РОз де Мере, что он не требует подготовки. Описание его можно найти через поисковик, не хочу много писать.
А Вы уже раньше делали пилинги на лицо, были ли результаты и как долго они держались? Нет ли привыкания к постоянной чистке? Я где-то вычитала, что у кожи есть свой ресурс к обновлению и что после использования пилингов можно к 40 годам получить лицо как пергаментная бумага.

Sozdanie
11.02.2009, 15:17
нет..раньше не делала..а подготовка все равно нужна...вам могут написать все что угодно)) у меня махонькие шрамики пост акне...косметичка сказала что одной процедуры будет выше крыши)) поэтому привыкать не собираюсь и подсаживаться тоже)) после пилинга 7 дней дома сидеть надо-кожа лезет клочьями) зато новая растет мягкая и шелковистая)))

mashell
11.02.2009, 18:03
Я делала пилинг Эриксон в прошлом году, достаточно нежный, но и эффект нежный слишком))) Кристина нравиться больше!

tosha
11.02.2009, 19:40
Я делала итальянской фирмы(забыла название) гликолевый пилинг.Клочьями ничего не лезло.Но долго получается.1 раз в 2 недели,а всего 4 процедуры.
А подруга делала Роз де мер.Облезала и в самом деле.Говорит,пекло все.Но результат понравился.

Юлия 29
12.02.2009, 20:33
Предлагаю обсуждать в отдельной теме!:)
Где? Какой? Почем? Стоит ли? Не впадают ли после них в зависимость?
Зрею вот на Роз де Мер от Кристины. Если у кого опыт? Читала много неплохих отзывов. в том числе и от растяжек.

Но после пилинга Rose de Mer вы будете шелушиться в течении месяца и нужен хороший постпилинг уход.

ЕвГена
12.02.2009, 20:57
Но после пилинга Rose de Mer вы будете шелушиться в течении месяца и нужен хороший постпилинг уход.
период восстановления после пилинга - 21 день - это период обновления верхних слоев кожи (это после любого пилинга, натурального или химического, только после поверхностного пилинга может быть слабое шелушение, проходящее за пару дней, потом шелушение глазу не видно, после срединного - дольше).
шелушение после пилинга роз де мер проходит в течение недели (интенсивное), потом можно выходить в люди:),
на счет ухода - верно.

Юлия 29
12.02.2009, 21:45
период восстановления после пилинга - 21 день - это период обновления верхних слоев кожи (это после любого пилинга, натурального или химического, только после поверхностного пилинга может быть слабое шелушение, проходящее за пару дней, потом шелушение глазу не видно, после срединного - дольше).
шелушение после пилинга роз де мер проходит в течение недели (интенсивное), потом можно выходить в люди:),
на счет ухода - верно.

Вы делали его себе?
С моей комбинированной кожей я шелушилась 3 недели.
После 35-кожа обновляется более 21 дня.

Marysa
12.02.2009, 22:43
а кто-то знает возрастные ограничения пилинга Rose de Mer

Юлия 29
12.02.2009, 22:51
а кто-то знает возрастные ограничения пилинга Rose de Mer

Возрастных ограничений нет.

ЕвГена
13.02.2009, 16:18
Вы делали его себе?
С моей комбинированной кожей я шелушилась 3 недели.
После 35-кожа обновляется более 21 дня.
я себе его не делала, все реакции сугубо индивидуальны. как правило, шелушение проходит через неделю, но у меня была женщина 35 лет, которая сильно среагировала на ПЕНУ мыльного пилинга роз де мер (неделю был отек и зуд) я представляю, что было бы, если я бы сделала ей порошковый пилинг:stop:. поэтому я считаю, что этот пилинг лучше использовать для коррекции послеродовых изменений на коже (стрии), а на лицо лучше дать более щадящий пилинг.
хотя, я повторюсь, это все индивидуально, много пациенток, которые использовали роз де мер, безумно довольны результатом.
а вам после применения роз де мера результат понравился?

ЕвГена
13.02.2009, 16:20
Возрастных ограничений нет.
ограничение для любого пилинга - молодая кожа до 20-ти лет

Юлия 29
13.02.2009, 21:58
ограничение для любого пилинга - молодая кожа до 20-ти лет

Ну что вы??? А как же комодекс? Им прекрасно лечатся девочки и мальчики уже с 14 лет, зачем же запускать кожу до 20 лет, если можно ей помочь и избежать рубцевания.
А по-поводу пилинга Rose de Mer, для тела из этой же серии есть прекрасный пилинговый уход против растяжек. То что предназначено для лица должно использоваться на лице, то что для тела-на теле.
А по-поводу отека-значит у клиентки была предрасположенность, которая не была выявлена, нужно было сделать пробу.

ЕвГена
14.02.2009, 20:09
Ну что вы??? А как же комодекс? Им прекрасно лечатся девочки и мальчики уже с 14 лет, зачем же запускать кожу до 20 лет, если можно ей помочь и избежать рубцевания.
вы совершенно правы, линией комодекс лечатся подростки с 14 лет. и совершенно не зачем ждать двадцати лет и запускать состояние кожи.
но!!! в этой процедуре до 20 лет пропускается шаг с пилингом (используется гоммаж) и назначается домашняя линия по уходу за кожей с акне.
видимо, мы недопоняли друг друга, косметические процедуры назначают и с 12 лет, если оч проблемная кожа, но пилинги только с 20!!!

А по-поводу пилинга Rose de Mer, для тела из этой же серии есть прекрасный пилинговый уход против растяжек. То что предназначено для лица должно использоваться на лице, то что для тела-на теле.
это не совсем верно. во многих салонах используют пилинги (например ТНА) для лечения стрий, а эти пилинги предназначены для использования на коже лица-шеи-декольте, но при применении на теле просто увеличивают время экспозиции для достижения эффекта. (например, в виртусе используют роз де мер порошковый пилинг для стрий) и непосредственно в рекомендациях порошкового пилинга роз де мер показания - лечение стрий. (а вы у кого-то видели на лице стрии???)

А по-поводу отека-значит у клиентки была предрасположенность, которая не была выявлена, нужно было сделать пробу.
реакция у клиентки произошла ровно через сутки после использования данной косметики. это сугубо индивидуальная реакция ее кожи. это не лидокаин и не антибиотик, на который нужно обязательно делать пробу, тем более, что и производитель ни разу ни в одной линии не рекомендовал проводить пробу, считая эту космецевтику гипоаллергенной.
простите за вопрос, если не считаете нужным, не отвечайте, когда клиентка к вам приходит первый раз, вы ей точечно наносите ту косметику, которую собираетесь использовать в процедуре и выгоняете ее, говоря при этом, чтобы она пришла через сутки потому, что воЗЗЗможно, она среагирует на гипоаллергенную косметику???

Юлия 29
14.02.2009, 21:27
когда клиентка к вам приходит первый раз, вы ей точечно наносите ту косметику, которую собираетесь использовать в процедуре и выгоняете ее, говоря при этом, чтобы она пришла через сутки потому, что воЗЗЗможно, она среагирует на гипоаллергенную косметику???

Я никогда не сделаю клиентке в первый раз "роз де мер". Сначала клиентку нужно понаблюдать. Я не гонюсь за заработком, мне важнее, чтоб отека как раз и не было. И я делаю пробу. И где написано, что "роз" гипоаллергенен?
Девочки здесь обсуждают тему пилингов в принципе. А мы обсуждаем "кристину". Я дала совет по-поводу пилинга. Считаю свое мнение правильным.
Давайте свои советы без привязки к моим.
Ваш подход мне ясен.
Удачи.

ЕвГена
15.02.2009, 18:01
Я никогда не сделаю клиентке в первый раз "роз де мер". Сначала клиентку нужно понаблюдать. Я не гонюсь за заработком, мне важнее, чтоб отека как раз и не было. И я делаю пробу. И где написано, что "роз" гипоаллергенен?
Девочки здесь обсуждают тему пилингов в принципе. А мы обсуждаем "кристину". Я дала совет по-поводу пилинга. Считаю свое мнение правильным.
Давайте свои советы без привязки к моим.
Ваш подход мне ясен.
Удачи.
если вы внимательно читали мое сообщение, то я писала о том, что использовала пену мыльца, а не порошковый пилинг, и этот шаг входил в процедуру чистки лица. я работаю не первый год и в моей практике это первый случай индивидуальной непереносимости.
у вас свое мнение, а у меня свое, и я совершенно не утверждаю, что вы говорите не верно.
если я вас обидела тем, что высказывала рекомендации производителей (которым обучают косметологов на мастер классах специалисты кристины) , привязываясь к вашим советам, то прошу прощения.
и вам удачи

tosha
15.02.2009, 19:51
ЕвГена ,Вы все делали правильно.По протоколу процедуры,если нет реакции на очищающее средство,то и нет алергии на другие средства,входящие в состав пилинга.
Но нужно быть очень внимательным.Если есть какие-то сомнения по поводу алергии,то лучше сделать пробу.(нанести вещевтво на кожу предплечья под пергаментную бумагу и приклеить лейкопластырь-через 30 минут оценит реакцию).Желательно вести какую-то документацию.Народ в наше время агрессивный и можно загреметь по статье(к сожалению такое бывает).

ЕвГена
16.02.2009, 11:38
ЕвГена ,Вы все делали правильно.По протоколу процедуры,если нет реакции на очищающее средство,то и нет алергии на другие средства,входящие в состав пилинга.
Но нужно быть очень внимательным.Если есть какие-то сомнения по поводу алергии,то лучше сделать пробу.(нанести вещевтво на кожу предплечья под пергаментную бумагу и приклеить лейкопластырь-через 30 минут оценит реакцию).Желательно вести какую-то документацию.Народ в наше время агрессивный и можно загреметь по статье(к сожалению такое бывает).
спасибо за поддержку. честно говоря, я не ожидала такого поворота событий, поэтому обжегшись на молоке, буду дуть и не воду)))
зато у клиентки получился эффект пилинга, она сказала, что цвет лица выровнялся, есть еще немного шелушение, она на меня не в обиде))). надеюсь, все обойдется.

Mallen
16.02.2009, 12:06
если вы внимательно читали мое сообщение, то я писала о том, что использовала пену мыльца, а не порошковый пилинг, и этот шаг входил в процедуру чистки лица, которая стоит у меня 70 грн (по моему это не гонка за заработком). я работаю не первый год и в моей практике это первый случай индивидуальной непереносимости.
у вас свое мнение, а у меня свое, и я совершенно не утверждаю, что вы говорите не верно.
если я вас обидела тем, что высказывала рекомендации производителей (которым обучают косметологов на мастер классах специалисты кристины) , привязываясь к вашим советам, то прошу прощения.
и вам удачи

а можно уточнить у вас-кометолог сам определяет какой пилинг делать?
я,например, хочу сделать пилинг, но не знаю какой мне необходим?

Cola-Cola
16.02.2009, 13:41
Могу порекомендовать миндалевый пилинг(миндалевой кислотой).Можно ходить на работу и даёт реальный,видимый эффект.Более безопасен чем гликолевый,и можно делать даже в 16 лет.Гликолевый подходит для женщин после 30 лет(хотя это условно конечно).Израильская косметика разработана и изготовлена для типа кожи израильтян(толстая ,пористая и тд).К ней надо прибегать для лечения проблем-например угревая сыпь и т.д.Для регулярного использования использовать лучше европейские марки-ближе к нам по типу кожи и её специфики.

Mallen
16.02.2009, 15:05
Могу порекомендовать миндалевый пилинг(миндалевой кислотой).Можно ходить на работу и даёт реальный,видимый эффект.Более безопасен чем гликолевый,и можно делать даже в 16 лет.Гликолевый подходит для женщин после 30 лет(хотя это условно конечно).Израильская косметика разработана и изготовлена для типа кожи израильтян(толстая ,пористая и тд).К ней надо прибегать для лечения проблем-например угревая сыпь и т.д.Для регулярного использования использовать лучше европейские марки-ближе к нам по типу кожи и её специфики.

а вы сами делали такой?не подскажете где можно сделать? все-таки стараюсь доверять проверенным источникам:)

Cola-Cola
16.02.2009, 15:45
Я уже делаю миндалевый пилинг(Италия Phyto Sintesi) года 1.5 приблизительно.Делаю 2 раза в месяц зимой и раз в месяц летом.Мне нравится и результат и то что сходит(шелушение) за 2-3 дня (за выходные).Не надо сидеть дома и можно делать летом.Видимый эффект на 2 недели(неделю вообще лицо как новое-"светится").

Юлия 29
17.02.2009, 13:35
Я уже делаю миндалевый пилинг(Италия Phyto Sintesi) года 1.5 приблизительно.Делаю 2 раза в месяц зимой и раз в месяц летом.Мне нравится и результат и то что сходит(шелушение) за 2-3 дня (за выходные).Не надо сидеть дома и можно делать летом.Видимый эффект на 2 недели(неделю вообще лицо как новое-"светится").

Да, итальянская, французская косметики более мягкие по воздействию, но очень хорошо работают. Я тоже не раз делала миндальный пилинг. Кожа, как новая, но и ухаживать нужно по-другому, чем обычно.

Sветлячок
18.02.2009, 17:06
Сделала неделю назад пилинг Кристиной Rose de Mer.Кожа еле-еле шелушилась,лоб и подбородок практически не отреагировали,а вот щёки пострадали больше всего...жутко чесались и горели...
Пилинг делала первый раз и ожидала сильного шелушения и гладкого и красивого лица после первой же процедуры...

Юлия 29
18.02.2009, 21:10
Сделала неделю назад пилинг Кристиной Rose de Mer.Кожа еле-еле шелушилась,лоб и подбородок практически не отреагировали,а вот щёки пострадали больше всего...жутко чесались и горели...
Пилинг делала первый раз и ожидала сильного шелушения и гладкого и красивого лица после первой же процедуры...

Значит на лбу и подбородке кожа была жирнее, чем на всем лице. В любом случае, кожа обновится через 26-28 дней.

Sветлячок
19.02.2009, 11:45
Значит на лбу и подбородке кожа была жирнее, чем на всем лице. В любом случае, кожа обновится через 26-28 дней.
Действительно,кожа на щеках у меня сухая и тонкая,а на подбородке и лбу толстая и жирная.Щёчки гладенькие стали и поры уменьшились.Буду теперь ждать обновления остальной кожи:)

Юлия 29
19.02.2009, 11:49
Действительно,кожа на щеках у меня сухая и тонкая,а на подбородке и лбу толстая и жирная.Щёчки гладенькие стали и поры уменьшились.Буду теперь ждать обновления остальной кожи:)

Так явно отличается (кожа на щеках у меня сухая и тонкая,а на подбородке и лбу толстая и жирная)?
Тогда нужно комбинированно за ней ухаживать-на жирных участках пилинг держать дольше, на сухих-меньше. И с домашним уходом тоже-и очищение, и тонизация, и дневной/ночной уход-все по=разному.

Аша
19.02.2009, 12:00
Сделала гликолевый пиллинг косметикой Klapp. Мне достаточно было 6 процедур ( 1 раз в 7-10 дней).После первых процедур были ранки на щеках и висках, а после только небольшое шелушение. Результатом довольна, кожа посвежела, подтянулась.

Cola-Cola
20.02.2009, 20:05
Сделала гликолевый пиллинг косметикой Klapp. Мне достаточно было 6 процедур ( 1 раз в 7-10 дней).После первых процедур были ранки на щеках и висках, а после только небольшое шелушение. Результатом довольна, кожа посвежела, подтянулась.Косметические средства Klapp-очень хорошие,сама пользуюсь года 3.Но гликолевый пилинг делать раз в 7-10дней-ЗАПРЕЩЕНО,поэтому и были ранки.Во-время пилинга кожа становится тоньше-снимаются верхние слои.В результате могла развиться гиперпигментация или аллергическая реакция и т.д.Перед гликолевым пилингом нужна подготовка кожи-обычно кремом с гликолевой кислотой для адаптации. Есть же описание процедур и процедурный лист-будьте внимательнее.

Аша
22.02.2009, 16:22
Косметические средства Klapp-очень хорошие,сама пользуюсь года 3.Но гликолевый пилинг делать раз в 7-10дней-ЗАПРЕЩЕНО,поэтому и были ранки.Во-время пилинга кожа становится тоньше-снимаются верхние слои.В результате могла развиться гиперпигментация или аллергическая реакция и т.д.Перед гликолевым пилингом нужна подготовка кожи-обычно кремом с гликолевой кислотой для адаптации. Есть же описание процедур и процедурный лист-будьте внимательнее.


Вы такие страхи написали,но не была же я подопытным кроликом у косметолога, думаю она знает,что делает:)

Cola-Cola
23.02.2009, 08:42
Вы такие страхи написали,но не была же я подопытным кроликом у косметолога, думаю она знает,что делает:)В показаниях к проведению гликолевого пилинга(особенно курсом) обычно пишется-видимые признаки старения кожи.Для меня загадка зачем был проведён курс и что за показания в Вашем случае.
Ранки на Вашей коже говорят только об одном-не была проведена деактивация кислоты в этих местах( если честно простой непрофессионализм или халатность).
Рекомендую сменить косметолога и не делать экспериментов.

Юлия 29
23.02.2009, 18:25
Сделала гликолевый пиллинг косметикой Klapp. Мне достаточно было 6 процедур ( 1 раз в 7-10 дней).После первых процедур были ранки на щеках и висках, а после только небольшое шелушение. Результатом довольна, кожа посвежела, подтянулась.

Гликолевая кислота, входящая в пилинг, это простая альфагидроксикислота-просто фруктовая кислота, она регулирует рН кожи, часто, даже средства для очищения кожи, содержат гликолевую кислоту.
В тех местах, где были ранки, нужно было пилинг смыть раньше, всегда пилинг это особо контролируемая процедура и косметолог видит, как кожа реагирует.
После образования ран пилинг нельзя было делать до полного их заживания.

yyy
24.02.2009, 18:35
девочки, у меня сегодня состоялся разговор с врачом, который в ответ на мою идею сделать какой-нибудь хим. пилинг достаточно категорично предложил лазерную шлифовку, мотивация-что шлифовка более контролируемый процесс и осложнений меньше. к сожалению дослушать его до такой степени, чтоб он меня убедил у меня не быловозможности, поэтому спрашиваю ваше мнение по этому поводу

tosha
24.02.2009, 20:47
Сделала гликолевый пиллинг косметикой Klapp. Мне достаточно было 6 процедур ( 1 раз в 7-10 дней).После первых процедур были ранки на щеках и висках, а после только небольшое шелушение. Результатом довольна, кожа посвежела, подтянулась.

Гликолевый пилинг делают 1 раз в 14 дней.Чаще можно только при очень жирной коже .Ранок быть не должно.

Дребеденщина
25.02.2009, 10:23
Почитайте последние сообщения в теме "Растяжки, стрии"

Аша
25.02.2009, 12:59
Ой девы, что-то ваши сообщения меня все больше и больше "радуют":(

Snejka
25.02.2009, 15:22
А какое средство вы можете посоветовать в домашних у словиях, ну к примеру есть от клиник или Виши может кто то пользовался и понравилось. Или хорошего косметолога который работает на дому.

T_anja
25.02.2009, 15:42
Мне понравилась микродермообразия Mary Kay, состоит из 2х средств - собственно пилинга и сыворотки после пилинга. Чудесная вещь!

Cola-Cola
26.02.2009, 14:49
девочки, у меня сегодня состоялся разговор с врачом, который в ответ на мою идею сделать какой-нибудь хим. пилинг достаточно категорично предложил лазерную шлифовку, мотивация-что шлифовка более контролируемый процесс и осложнений меньше. к сожалению дослушать его до такой степени, чтоб он меня убедил у меня не быловозможности, поэтому спрашиваю ваше мнение по этому поводуЧто за показания к лазерной шлифовке у Вас?Вам больше чем 35-40 лет?Или возможно есть на коже лица глубокие последствия угревой болезни(ямы и выпуклости) или шрамы?
Лазерная шлифовка приравнивается к хирургическому вмешательству!Где консультировали догадываюсь...В...!

Irisk@
26.02.2009, 15:56
а я пошла наоборот в клинику на консультацию, хотела сделать себе шлифовку):shine: так она меня отговорила и отправила на хим.пилинг)) пережила его за, помойму, 5 или 6 процедур...не больше, сильно не лезла, все супер и сейчас очень довольна результатом)) у меня жирноватая кожа, он ее очень хорошо подсушил и подтянул поры..)) так что супер довольна:D

Cola-Cola
01.03.2009, 15:34
а я пошла наоборот в клинику на консультацию, хотела сделать себе шлифовку):shine: так она меня отговорила и отправила на хим.пилинг)) пережила его за, помойму, 5 или 6 процедур...не больше, сильно не лезла, все супер и сейчас очень довольна результатом)) у меня жирноватая кожа, он ее очень хорошо подсушил и подтянул поры..)) так что супер довольна:D
Если Ваш возраст 24 года,то зачем была нужна лазерная шлифовка?Что за показания?

Irisk@
01.03.2009, 17:30
Если Ваш возраст 24 года,то зачем была нужна лазерная шлифовка?Что за показания?

я ветрянкой переболела в 20 лет, и осталось пару маленьких шрамов, их почти не видно, но мне они не нравились, но после пилинга их уже почти не видно:D

yyy
01.03.2009, 21:09
.....
Лазерная шлифовка приравнивается к хирургическому вмешательству....

нуууу я так поняла она может быть разной степени проникновения(как и хим. пилинг или микродермабразия).
можно канеш и вообще под общим наркозом лицо снять лазерной шлифовкой, тогда это будет покруче некоторых хирургических вмешательств.
или я не правильно поняла? не вникала если честно в эту тему

Юлия 29
01.03.2009, 22:41
нуууу я так поняла она может быть разной степени проникновения(как и хим. пилинг или микродермабразия).
можно канеш и вообще под общим наркозом лицо снять лазерной шлифовкой, тогда это будет покруче некоторых хирургических вмешательств.
или я не правильно поняла? не вникала если честно в эту тему

Вы правильно все пониаете. Лазерная шлифовка, как и пилинг, решат приблизительно одинаковые проблемы, но разными путями-снимается слой кожи (в зависимости от желаемого результата, глубина воздействия может быть разной), сглаживаются неровности кожи, удаляются накопленные продукты жизнедеятельности сальных желез и т. д. В следсвии этого, клетка начинает ускоренно делится, чтобы покрыть тот, слой который был снят, все вещества, применяемые в это время, проникают значительно быстрее, так как нет преград (снят роговой слой). И совсем не обязательно прибегать к данным процедурам в 77 лет :) из-за большого количества морщин.
Есть пилинги, которые назначают с 14 лет для борьбы с акне, другие назначают в 22-25 лет, когда "цветущая" форма акне прошла, наступила форма постакне, третьи-для улучшения цвета лица и т. д..............

Cola-Cola
02.03.2009, 09:03
нуууу я так поняла она может быть разной степени проникновения(как и хим. пилинг или микродермабразия).
можно канеш и вообще под общим наркозом лицо снять лазерной шлифовкой, тогда это будет покруче некоторых хирургических вмешательств.
или я не правильно поняла? не вникала если честно в эту тему
Вы правильно поняли-лазерная шлифовка приравнивается к хирургическому вмешательству.Поэтому её проводить имеют право только клиники пластической хирургии(с медицинской лицензией и в стерильном помещении для хирургических вмешательств).
Сравнение с химическим пилингом не совсем корректно,пилинг более предсказуем в проведении и воздействии.Косметолог всегда видит степень воздействия кислоты и может в любой момент нанести нейтрализатор.При лазерной шлифовке-результат её проведения будет виден только через несколько дней.В чём главная проблема лазера-его размер и форма(круглое пятно до10мм),поэтому все вспышки идут перекрывая соседние-последствия избыточный перегрев ткани.И вторая проблема-толщина,тип,фототип кожи на лице(теле) человека разная,поэтому при лазерной шлифовке всё зависит от профессионализма врача.
И надо всегда помнить,что проведение любых косметологических процедур(особенно нарушающих целлостность кожного покрова) нужно иметь чёткие ПОКАЗАНИЯ на проведение именно этой процедуры.

kykysya
02.03.2009, 09:25
Девочки подскажите какой пилинг можно сделать в 28 лет,чтоб убрать шрамики после угрей,уменьшить поры и убрать бугорки, и желательно за одну процедуру.И можно ли такой пилинг сделать еще в марте?

Cola-Cola
04.03.2009, 17:01
Девочки подскажите какой пилинг можно сделать в 28 лет,чтоб убрать шрамики после угрей,уменьшить поры и убрать бугорки, и желательно за одну процедуру.И можно ли такой пилинг сделать еще в марте?
Виртуально трудно судить...величина и глубина шрамиков...возраст...тип кожи...
Что точно можно утверждать-что за одну процедуру Вы их точно не уберёте.Поверхностный пилинг делается курсом из 5-8 процедур-зависит от типа пилинга и показаний на проведение.Лазерная шлифовка более радикальная процедура и у неё есть свои нюансы при проведении.
Обратитесь к косметологу-ведь консультации бесплатны.

Юлия 29
04.03.2009, 20:48
Девочки подскажите какой пилинг можно сделать в 28 лет,чтоб убрать шрамики после угрей,уменьшить поры и убрать бугорки, и желательно за одну процедуру.И можно ли такой пилинг сделать еще в марте?

Шрамы можно убрать курсом; однозначно, за 1 процедуру, ни однин пилинг не справиться.
В таких случаях рекомендован гликолевый пилинг, либо, что-то серьезней.
Желательна консультация.

Agness
16.03.2009, 23:39
Девочки, а что скажето об УЗИ пилинге?

kiss'ka
17.03.2009, 13:34
Девочки, посоветуйте хорошего косметолога. Проблема как и у Кукуси- шрамики после угрей и расширенные поры.

Sweety
30.03.2009, 21:33
Ой какая тема)
Сделала пилинг Роз де мер неделю назад))) такой прикольный! Сутки личико тепленькое было,кололось) Облазить начала на третий день. Но косметолог сказала что делать-и большая часть слезла после маски)) вот спустя неделю наблюдаю выровненное лицо,бугорки исчезли....интересно,ждать ли еще улучшений?) Вобщем довольна.

oli-chka
31.03.2009, 01:02
Девочки, подскажите какие процедуры (шлифовку или пилинг) можно делать сейчас (шрамики после угрей, неровности кожи) - я в этом не разбираюсь, а в июне свадьба...и косметолога...пожалуйста-а-а...

Cola-Cola
31.03.2009, 08:38
Девочки, а что скажето об УЗИ пилинге?
Узи пилинг снимает верхние ороговевшие (отмершие) слои кожи,но чуда не ждите пилинг приравнивается к броссажу.

Sweety
01.04.2009, 20:44
цена вопроса и где делали?:)

200 грн у нее дома))) Работает у Тарасюка еще.Но там думаю не та цена)

__GIA__
14.04.2009, 14:45
Существуют ли пиллинги, которые можно делать в домашних условиях:?

Cola-Cola
14.04.2009, 16:35
Существуют ли пиллинги, которые можно делать в домашних условиях:?

Конечно существуют-энзимный например,но это пилинг поверхностный и ждать чуда не стоит.Обычно косметологи его применяют в подготовке к чистке лица.Можно купить гель или крем с АНА 10-12% и провести мягкое отшелушивание верхних слоёв.
Если вы спросили о химических пилингах-то они только для косметологов с образованием и опытом работы.
В этом случае просто лучше не испытывайте судьбу и своё лицо,а доверьтесь профессионалам.
Можно дома сделать качественное антицеллюлитное обёртывание-тогда это будет стоить 25-30 гр за процедуру,здесь "попа" и навредить трудно,поэтому можно и сэкономить.
Делаю раз в неделю шоколадное обёртывание под плёнку и "блондинка в шоколаде"-времени занимает 45-60 мин=25 гр(если с антицеллюлитной ампулой то +17гр) -в салоне стоит 250 гр.Покупаю обёртывание фирмы Phyto sintesi-Dolci bellezze:банка 500грамм=250 гр и ампула 35гр.на два раза.Перед обёртыванием делаю пилинг тела гелем с алое и лимоном.:)

Ginger
22.04.2009, 13:09
Дамы, а чем вы спасаетесь от постэффекта пилинга?
Вариант - неделю сидеть дома - не подходит )))
У меня шелушиться на ура, скрабиться каждый день уже надоело да и без толку - скраб у меня слишком нежный.
Крик души блин)))

Матрешка
22.04.2009, 13:56
Дамы, а чем вы спасаетесь от постэффекта пилинга?
Вариант - неделю сидеть дома - не подходит )))
У меня шелушиться на ура, скрабиться каждый день уже надоело да и без толку - скраб у меня слишком нежный.
Крик души блин)))

Я тож славнюсенько шелушусь:D
только после 3 процедуры допетрила спросить можно ли как то "облегчить процесс шелушения":shine:
итак:
в промежутках делаю маску увлажняющую порцелан, наношу тонким слоем сверху компресс с тепленького полотенца
теплым полотенцем места активного шелушения круговыми движениями бережно протирать (часть кожуры отшелушивается)
утром активное увлажнение - ессно икаких пудр, тоналок etc
в принципе после того как спросила довольно сносно провела время:)

п.с. а разве можно скрабить постпилинговую кожу?:nea:
помом никаких подобных процедур в этот период проводить низзя

Cola-Cola
23.04.2009, 11:11
Дамы, а чем вы спасаетесь от постэффекта пилинга?
Вариант - неделю сидеть дома - не подходит )))
У меня шелушиться на ура, скрабиться каждый день уже надоело да и без толку - скраб у меня слишком нежный.
Крик души блин)))

Какой пилинг Вы делали?Обычно это после гликолевого...
Я уже писала про миндальный пилинг-с учётом того что у меня чувствительная и комбинированная кожа,то проблем с шелушением нет.
Кожа шелушится 3-4 дня,но это незаметно если пользоваться питательным ремом или лучше crema acida-обычно он есть у всех производителей как постпилинговое средство.Кожа сходит ровно без всяких проблем,на работу можно ходить не видно ничего.
Первые 2-3 дня после пилинга эффект "подтяжки лица",а затем только шелушение.

Ginger
23.04.2009, 11:17
п.с. а разве можно скрабить постпилинговую кожу?:nea:
помом никаких подобных процедур в этот период проводить низзя

Я цуть-цуть:whimper:
Уж больно меня раздражают эти торчащие остатки прошлого.
Надо связать руки нафиг

Буду терпеть как-то:dry:

Ksycha
23.04.2009, 11:34
Какой пилинг Вы делали?Обычно это после гликолевого...
Я уже писала про миндальный пилинг-с учётом того что у меня чувствительная и комбинированная кожа,то проблем с шелушением нет.
Кожа шелушится 3-4 дня,но это незаметно если пользоваться питательным ремом или лучше crema acida-обычно он есть у всех производителей как постпилинговое средство.Кожа сходит ровно без всяких проблем,на работу можно ходить не видно ничего.
Первые 2-3 дня после пилинга эффект "подтяжки лица",а затем только шелушение.
А миндальный пилинг выравнивает цвет лица?
Cola-Cola подскажите, плз, косметолога к которому вы ходите на пилинги.:rose:

Матрешка
23.04.2009, 14:26
Какой пилинг Вы делали?Обычно это после гликолевого...
обычно это после любого пилинга:laugh:

пилинг — от англ. tо рееl — шелушиться:rtfm:


с учётом того что у меня чувствительная и комбинированная кожа,то проблем с шелушением нет.
это не проблема, это ЭФФЕКТ от пилинга:)


Надо связать руки нафиг
надо, ох как надо:)))
сама такая же с шаловливыми конечностями - оч хорошо тебя понимаю

Lysia
23.04.2009, 15:44
интересно, а на чистку во время процедур пилинга ходить можно,
а то я была врачем отправлена и теперь не просто облажу, а места живого нет.

Матрешка
23.04.2009, 15:52
а что значит во время?
между процедурами?

Lysia
23.04.2009, 16:17
а что значит во время?
между процедурами?

я имею в виду в период прохождения курса пилинга. На чиску, не в тот же день что на пилинг, конечно. дней так через пять на чистку после последнего пилинга и потом опять на пилинг.

Юлия 29
23.04.2009, 21:41
Какой пилинг Вы делали?Обычно это после гликолевого...
Я уже писала про миндальный пилинг-с учётом того что у меня чувствительная и комбинированная кожа,то проблем с шелушением нет.
Кожа шелушится 3-4 дня,но это незаметно если пользоваться питательным ремом
Гликолевая кислота не в одном пилинге не бывает "одинока". Нет такого понятия-гликолевый пилинг самостоятельно.
В любом миндальном пилинге гликолевая кислота присутствует однозначно ))))
Питательным кремом пользоваться можно не всем, если решается вопрос проблемной кожи, питательный крем исключается....



п.с. а разве можно скрабить постпилинговую кожу?:nea:
помом никаких подобных процедур в этот период проводить низзя

Можно.


Дамы, а чем вы спасаетесь от постэффекта пилинга?
Вариант - неделю сидеть дома - не подходит )))


В любой сраб можно добавить пищевую соду-дешево и сердито, если нет моральной возможности терпеть шелушение, можно эксперементировать, рискуя себе навредить:(


интересно, а на чистку во время процедур пилинга ходить можно,
а то я была врачем отправлена и теперь не просто облажу, а места живого нет.

Очень часто процедура чистки выполняется после пилинга, есть специальные программы, пилинг открывает поры и облегчает чистку.

Матрешка
24.04.2009, 12:57
Цитата:Сообщение от Матрешка
п.с. а разве можно скрабить постпилинговую кожу?
помом никаких подобных процедур в этот период проводить низзя

Можно.

та вы ШО, пошла скрабиться:D

Юлия 29
24.04.2009, 20:28
та вы ШО, пошла скрабиться:D

Девушка :), вы не усердствуйте. Скрабиться можно в принципе, но не вам :rose:, в ближайшие 2-3 дня.

Cola-Cola
25.04.2009, 08:28
Гликолевая кислота не в одном пилинге не бывает "одинока". Нет такого понятия-гликолевый пилинг самостоятельно.
В любом миндальном пилинге гликолевая кислота присутствует однозначно ))))
Обычно пилинг получает название по основной кислотев своём составе,так принято.
Обращу внимание ,что я написала о "миндальном пилинге",а не о составе входящих в него кислот,что уже зависит от производителя.
Преимущество миндальной кислоты в том что молекула "крупнее" и не проникает так глубоко как гликолевая кислота,поэтому пилинг более предсказуем,безопасен и можно проводить летом.
Какой пилинг проводить назначает и решает только косметолог по конкретным показаниям,учитывая-состояние кожи и здоровья клиентки,возраст,аллергические реакции,время года и т.д.
При этом косметолог должен чётко разъяснить возможные последствия проведённого химического пилинга и постпилинговом периоде(можно ли будет выходить на работу,пляж и т.д.)какими средствами пользоваться в этот период(предложить домашний уход).

Матрешка
27.04.2009, 09:24
Девушка :), вы не усердствуйте. Скрабиться можно в принципе, но не вам :rose:, в ближайшие 2-3 дня.

Пасибы:rose:
в любом случае я уже красотка:D
чуточку оставалось на носике, но похоже что порцелан это убрал:good:

Матрешка
27.04.2009, 09:30
Девушка :), вы не усердствуйте. Скрабиться можно в принципе, но не вам :rose:, в ближайшие 2-3 дня.

Пасибы:rose:
в любом случае я уже красотка:D
чуточку оставалось на носике, но похоже что порцелан это убрал:good:

Cola-Cola так и тянет вас подискутировать с профессионалом выдержками с сайтов:)

Юлия 29
28.04.2009, 12:06
Пасибы:rose

Пилинг для того и назначается, чтобы отшелушить слой кожи, рано или поздно, любая кожа шелушится, может не с первого раза, тогда со следующих точно. Это здоровая реакция кожи-обновляться.
Если после стянутости шелушение не наступает (даже легкое)-значит пилинг не соответствовал типу кожи и т. д.

[QUOTE=Матрешка;5068865]

Cola-Cola так и тянет вас подискутировать с профессионалом выдержками с сайтов:)

)))

Cola-Cola
28.04.2009, 16:21
Cola-Cola так и тянет вас подискутировать с профессионалом выдержками с сайтов:)
Только в дискуссии рождается истина и у каждого свои критерии профессионализма.
К тому же у нас с вами одна общая цель-качественное косметологическое обслуживание без риска для нашего здоровья.

Матрешка
28.04.2009, 16:31
Только в дискуссии рождается истина
согласна
но не в нашем с вами случае - мы тут скорее флудим:shine:, а истину все же рождают профессионалы

К тому же у нас с вами одна общая цель-качественное косметологическое обслуживание без риска для нашего здоровья.
и у каждого свои критерии в выборе
я к счастью, ттт - нашла то, вернее ту, кем полностью удовлетворена - чего и вам желаю:rose:

Cola-Cola
29.04.2009, 07:58
согласна
но не в нашем с вами случае - мы тут скорее флудим:shine:, а истину все же рождают профессионалы

Предполагаю что профессионалы познали истину в ученье(книги,семинары,интернет и т.д.-что доступно для всех),и уж точно уверена что они её не "рождают".
А вот на форуме можно и нужно задать вопрос косметологам-например:
Как правильно поводится гликолевый(миндальный и т.д.) пилинг?
Вы же не знаете стандартов проведения поцедуры,а может Вам неправильно делают.
Вы вернитесь на пару страниц в этой теме и там есть об этом.
Возможно не обязательно льстить своему косметологу на всю Одессу...можно и при личной встрече...
А грамотные клиентки,которые задают много вопросов могут выявить возможную некомпетентность,поэтому они никому не нравятся.

Матрешка
29.04.2009, 08:33
Предполагаю что профессионалы познали истину в ученье(книги,семинары,интернет и т.д.-что доступно для всех),и уж точно уверена что они её не "рождают".
А вот на форуме можно и нужно задать вопрос косметологам-например:
Как правильно поводится гликолевый(миндальный и т.д.) пилинг?
Вы же не знаете стандартов проведения поцедуры,а может Вам неправильно делают.
Вы вернитесь на пару страниц в этой теме и там есть об этом.
Возможно не обязательно льстить своему косметологу на всю Одессу...можно и при личной встрече...
А грамотные клиентки,которые задают много вопросов могут выявить возможную некомпетентность,поэтому они никому не нравятся.

Показатель любого профессионализма это РЕЗУЛЬТАТ
если он не устраивает - возникают вопросы
когда результат на лице, поверьте, сомневаться в некомпетентности не приходится:) и вникать в тонкости
Как правильно поводится гликолевый(миндальный и т.д.) пилинг мне тоже неинтересно, для этого я доверяю себя профессионалам и слава богу с ними мне везет по жизни, возможно это "дар с выше":)


Возможно не обязательно льстить своему косметологу на всю Одессу...можно и при личной встрече... опять "Жаба" нереализованных желаний душит?
лесть - это не из моей жизни, я лишь констатирую факт, а факты упрямая вещь. Мне повезло с косметологом, этого и Всем остальным желаю.

А грамотные клиентки,которые задают много вопросов могут выявить возможную некомпетентность,поэтому они никому не нравятся. уж в количестве задаваемых вопросов мне нет равных:), правда задаю их не с целью
выявить возможную некомпетентность а с целью познать больше, и не постесняюсь этого слова обычного женского любопытства.

Предполагаю что профессионалы познали истину в ученье(книги,семинары,интернет и т.д.-что доступно для всех),и уж точно уверена что они её не "рождают".
Профессионалом можно стать онли постоянно и неустанно реализуя/практикуя то что познано
в ученье(книги,семинары,интернет и т.д.-что доступно для всех
совершенствуя свои познания, оттачивая свое профессиональное мастерство и умение, а то что это доступно для всех возвращаясь к ранее сказанному - многие получают образование, но увы не многие могут похвастаться своим профессионализмом.

Р.S. На форуме нужно и можно
задать вопрос косметологам только увы, иногда отвечают ламеры, не имеющие никакого отношения к косметологии

Cola-Cola
29.04.2009, 10:28
Милая Матрёшка
Все одесситы очень рады прочитать,как Вам повезло и был послан "дар с выше".
Но есть и такие у кого ожоги от гликолевого пилинга и обратите внимание они задают вопросы в этой теме и что удивительно им нужен ответ-
Почему так получилось?
Предполагаю что в нашем городе работает более 1000 косметологов,а 2-х рук одного вашего косметолога в любом случае не хватит на всех.
Или надо чтобы "Жаба" всех задавила как Вам повезло?
Надеюсь объяснять подробнее нет необходимости.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
29.04.2009, 10:38
Если спор продолжится - буду банить. Сколько можно уже? Эта тема о пилинге, а не о том, у кого писька больше.

Aliyaliya
13.06.2009, 09:03
девочки, а какой пилинг можно сделать летом?понятно,что потом без крема с спф 100 не обойтись:))))

Юлия 29
13.06.2009, 09:13
девочки, а какой пилинг можно сделать летом?понятно,что потом без крема с спф 100 не обойтись:))))

Если активно не загораете, то можно делать легкий фруктовый. Защита должна быть 50+, больше не бывает.

Aliyaliya
13.06.2009, 15:59
cпасибо Юлия, хотела сделать у вас миндальный пилинг или какой другой, но раньше июля до Одессы не доеду:((

xxxl
04.07.2009, 13:38
хм.. а к кому посоветуете обратится? какова стоимость процедуры (так чтобы в рамках разумного) и необходимое их количество? (кожа сложноватая)

xxxl
06.07.2009, 10:00
ну где же вы, девчёнки? :)

Юлия 29
06.07.2009, 12:27
Обратиться можете к любому хорошему специалисту, по рекомендации или по личному опыту. Девочки много писали в других ветках о том-кто к кому ходит и делились координатами.
Стоимость очень различна-зависит от марки косметики и лично от специаласта, в среднем-от 150 грн до 500 грн. Количество процедур определяет косметолог после очной консультации.

Guseni4ka
08.07.2009, 12:40
Подскажите пожалуйста, мне нужно выровнять цвет лица, уменьшить поры, убрать мелкие рубцы, а еще, убрать стрии на животе и бедрах.
К кому лучше обратиться? Сколько могут стоить подобные процедуры?

kykysya
08.07.2009, 14:19
Девочки косметологи нужна ваша помощь,купила себе попробовать мыльный пилинг Роз де мер, и не знаю как им правильно пользоваться.Подскажите пожалуйста:rose::rose::rose:

Юлия 29
08.07.2009, 18:48
Девочки косметологи нужна ваша помощь,купила себе попробовать мыльный пилинг Роз де мер, и не знаю как им правильно пользоваться.Подскажите пожалуйста:rose::rose::rose:

Очень важно было узнать, как им пользоваться у человека, который вам его продал, видя вашу кожу очно. Зря вы не распросили все с детальными подробностями.
Вообще, 1 раз в неделю, намылить руки и, образовавшейся пеной, провести легкий массаж лица минут 5-6, затем смыть водой, но все индивидуально.

kykysya
08.07.2009, 21:14
Очень важно было узнать, как им пользоваться у человека, который вам его продал, видя вашу кожу очно. Зря вы не распросили все с детальными подробностями.
Вообще, 1 раз в неделю, намылить руки и, образовавшейся пеной, провести легкий массаж лица минут 5-6, затем смыть водой, но все индивидуально.

Спасибо.Покупала на выставке,вообще мне продавец не очень понравилась,ничего толком обьяснить не могла.Взяла мылко на пробу.А кожа у меня жирная,пористая, после угревой сыпи.

ol4ik-f
13.08.2009, 17:05
привет всем! нуждаюсь в совете. я - взрослая девочка.для удаления возрастных изменений кожи в В мне посоветовали фраксель, а в М - ретиноловый пилинг.кто прав? действительно фраксель делают под общим наркозом?

Змейка
13.08.2009, 18:21
Привет, кто пробовал пилинги Holly Land Cosmetics? Где и какие цены?

prada
06.09.2009, 21:41
Скажите,что лучше для пост-акне ТСА и сколько % (а то вычитала,что 15 мало что дает) или желтый? Или таки дождаться встречи с косметологом? )
Кстати вычитала,что пост акне пилинги не убирают,а только серьезная лазерная шлифовка,может кто сталкивался с такой проблемой?

Cola-Cola
06.09.2009, 22:20
Скажите,что лучше для пост-акне ТСА и сколько % (а то вычитала,что 15 мало что дает) или желтый? Или таки дождаться встречи с косметологом? )
Кстати вычитала,что пост акне пилинги не убирают,а только серьезная лазерная шлифовка,может кто сталкивался с такой проблемой?

Всё зависит от уровня проблемы-Поэтому в любом случае начните с консультации у косметолога(ов).

prada
06.09.2009, 22:24
Всё зависит от уровня проблемы-Поэтому в любом случае начните с консультации у косметолога(ов).

Спасибо :rose:
Я считаю,что проблема серьезная, но правда я всегда так считаю )) К косметологу уже записана и иду,для себя хотела инф-ии,чтобы иметь представление )

Christmas
06.09.2009, 22:53
Спасибо :rose:
Я считаю,что проблема серьезная, но правда я всегда так считаю )) К косметологу уже записана и иду,для себя хотела инф-ии,чтобы иметь представление )

И правильно что идёте на консультацию к косметологу. Мне очень помог курс гликолевого пилинга. Можете у неё проконсультироваться и на эту тему.

Алесандра
10.09.2009, 14:10
Вопрос такой: можно ли делать пилинги при кормлении грудью? не хочется навредить малышу ... я про химические. т.е. у меня расширенные поры и пару шрамиков после акне. но больше всего хотелось бы поры убрать...

alisa252
24.09.2009, 16:59
Меня очень интересует ретиноловый пилинг. Дамы, делал ли кто-то ретиноловый пилинг для зоны декольте?

Шёлковый путь
26.09.2009, 09:04
Меня очень интересует ретиноловый пилинг. Дамы, делал ли кто-то ретиноловый пилинг для зоны декольте?

Я делала :) Ретинол - это клеточный мотор, который работает в большей степени как профилактическое ср-во, т.е. пердсказать насколько явным, ярким и долгосрочным будет визуальный коррекционный эффект - наверное, никто не сможет; но всё равно считаю, что если не откорректировать, то хотя бы существенно затормозить процессы старения этому пилингу очень даже под силу :)

Стараюсь делать ретиноловый пилинг два раза в год, и опять же два раза в год использовать крем с высоким содержанием ретинола (из небезизвестной всем Кристины)

alisa252
30.09.2009, 13:43
Я делала :) Ретинол - это клеточный мотор, который работает в большей степени как профилактическое ср-во, т.е. пердсказать насколько явным, ярким и долгосрочным будет визуальный коррекционный эффект - наверное, никто не сможет; но всё равно считаю, что если не откорректировать, то хотя бы существенно затормозить процессы старения этому пилингу очень даже под силу :)

Стараюсь делать ретиноловый пилинг два раза в год, и опять же два раза в год использовать крем с высоким содержанием ретинола (из небезизвестной всем Кристины)

У мегя есть коллега из Латвии,я ее нечасто вижу, ей 45, и при этом у нее декольте, ну прям как у девочки, точно! И она на мой нескромный вопрос (я уже просто не могла не спросить) сказала, что это благодаря химическому пилингу.
А это одна процедура, или несколько? И делать можно у косметолога в салоне, иили лучше клиника типа Виртуса или Моцарта?

Шёлковый путь
30.09.2009, 14:18
Одной процедуры, конечно, будет мало, они обычно курсами делаются....

Где делать, спрашиваете?..... Хм....
Эти пилинги такие разные.......
Тот, который делала я, можно и дома самому себе сделать - он поверхностный, реабилитация не нужна, поэтому можно и в обычный салон пойти....
Ещё есть глубокие пилинги... С хоррррошим таким шелушением, но вот не знаю, делают ли их на зону декольте, правильно ли их там делать?..... Не знаю...
Кожа там совершенно другая...

Но если всё-таки нужен глубокий пилинг, если вам его назначит грамотный специалист, то, наверное, лучше обратиться не просто в хороший салон, а к проверенному косметологу, не обязательно он должен быть из Виртуса или Моцарта: инструкции и техника проведения всё равно одинаковые, что для Моцарта, что для любого другого заведения......

Сукияки
07.10.2009, 11:57
К prada
поделитесь таки результатами, что и как и, главное, скока стоит :) можете дать контакты своего косметолога? а то мои надежды не оправдались, теперь ищу нового.

по поводу мыла-пилинга Роз де Мер - многие описывают сильное шелушение от 1 до 3 недель - это от салонной процедуры или после домашнего применения буду так облазить?

Джолианна
07.10.2009, 21:51
Пользуюсь этим пилингом раз в неделю - сильной линьки не заметила.. Облазила только после ультразвуковой чистки-пилинга, ах да и еще от оксигеля-очень.

Сукияки
08.10.2009, 09:04
а сколько это мылко сейчас стоит? как я поняла, подходить надо на Тираспольскую. там хоть дадут нормальную консультацию?

Guseni4ka
08.10.2009, 11:28
Девочки, а подскажите, где у нас делают ретиноловый пилинг? и если кто-то уже делал, на сколько длительная реабилитация после него?

Сукияки
09.10.2009, 12:54
делюсь информацией, которую получила в "Центре израильской косметики", куда ходила за мылом-пилингом "Роз де Мер", а купила Д. Кадира
адрес: Тираспольская 27/29, каб. 413, тел. 726-10-65, 067 556-91-48.
Профессиональный пилинг Роз де Мер у них стоит 300 грн процедура. буду узнавать цены у других.

Дюна
09.10.2009, 20:17
делюсь информацией, которую получила в "Центре израильской косметики", куда ходила за мылом-пилингом "Роз де Мер", а купила Д. Кадира
адрес: Тираспольская 27/29, каб. 413, тел. 726-10-65, 067 556-91-48.
Профессиональный пилинг Роз де Мер у них стоит 300 грн процедура. буду узнавать цены у других.

Сколько стоит такое мыло -пилинг?

Сукияки
10.10.2009, 08:45
не узнавала, можно позвонить по телефону. мыло маленькое - диаметр не более 3 см., я думала, что побольше будет

Шёлковый путь
10.10.2009, 09:45
Оно гривен 50-60 стОит...

Guseni4ka
10.10.2009, 10:17
Я делала :) Ретинол - это клеточный мотор, который работает в большей степени как профилактическое ср-во, т.е. пердсказать насколько явным, ярким и долгосрочным будет визуальный коррекционный эффект - наверное, никто не сможет; но всё равно считаю, что если не откорректировать, то хотя бы существенно затормозить процессы старения этому пилингу очень даже под силу :)

Стараюсь делать ретиноловый пилинг два раза в год, и опять же два раза в год использовать крем с высоким содержанием ретинола (из небезизвестной всем Кристины)

а подскажите, где у нас делают ретиноловый пилинг??? хочется все-таки попасть к хорошему и проверенному мастеру.
и Вы писали, что самостоятельно можно делать эту процедуру, а каким образом???

Шёлковый путь
10.10.2009, 11:02
Самостоятельно - это я образно выразилась :) Имела в виду, что технология до того простая (и реабилитация очень лёгкая) что имея этот пилинг можно было бы его делать и самому, но к сожалению, купить его не будучи косметологом - довольно проблематично, что б не сказать невозможно.... :(
Где делают - не подскажу :( Потому что там где делаю я - новых клиентов больше не берут, к сожалению, некуда, говорят :(

Miledi_lv
19.10.2009, 16:13
Скажите, пожалуйста, задумываюсь о Роз де мер от растяжек после беременности. Расятки не глубокие, мелкие, но по всему животу. Имеет ли смысл? Уберет ли их совсем этот пилинг?

mashell
19.10.2009, 16:34
Скажите, пожалуйста, задумываюсь о Роз де мер от растяжек после беременности. Расятки не глубокие, мелкие, но по всему животу. Имеет ли смысл? Уберет ли их совсем этот пилинг?

Нет, это точно, сделает менее видимыми)))
Чтобы убрать растяжки совсем нужна или лазерная шлифовка или очень-очень сильный химический пилинг - феноловый (под наркозом) или трихлоруксусный ....
По-своему опыту могу сказать , из всего опробованного мной))) (растяжки на груди) - хорошо помогла мезотерапия чередующаяся с пилингом, ну и постоянный домашний уход, чтобы кожа была эластичной и упругой.

ЛИЛИТ
19.10.2009, 19:31
Нет, это точно, сделает менее видимыми)))
Чтобы убрать растяжки совсем нужна или лазерная шлифовка или очень-очень сильный химический пилинг - феноловый (под наркозом) или трихлоруксусный ....
По-своему опыту могу сказать , из всего опробованного мной))) (растяжки на груди) - хорошо помогла мезотерапия чередующаяся с пилингом, ну и постоянный домашний уход, чтобы кожа была эластичной и упругой.
очень правильный подход! а вообще в мире еще никто не придумал средство или аппарат избавляющий от расятжек на 100%

Miledi_lv
20.10.2009, 14:15
Нет, это точно, сделает менее видимыми)))
Чтобы убрать растяжки совсем нужна или лазерная шлифовка или очень-очень сильный химический пилинг - феноловый (под наркозом) или трихлоруксусный ....
По-своему опыту могу сказать , из всего опробованного мной))) (растяжки на груди) - хорошо помогла мезотерапия чередующаяся с пилингом, ну и постоянный домашний уход, чтобы кожа была эластичной и упругой.

То есть в принципе Роз де Мер не стоит того?
А что такое мезотерапия :) Чередующиеся - это как часто повторяющиеся, значит? И какой именно уход дома?
Оооогромное спасибо за консультацию :)

Miledi_lv
20.10.2009, 14:16
очень правильный подход! а вообще в мире еще никто не придумал средство или аппарат избавляющий от расятжек на 100%

знаю, но так хочется верить :shine: хотя бы максимально приближено чтоб было к 100 :D

mashell
20.10.2009, 16:07
То есть в принципе Роз де Мер не стоит того?
А что такое мезотерапия :) Чередующиеся - это как часто повторяющиеся, значит? И какой именно уход дома?
Оооогромное спасибо за консультацию :)

Он в любом случае не помешает)
Мезотерапия - это обкалывание гомеопатией или витаминами или еще чем-то полезным (обстоятельно расскажет косметолог))) Количество сеансов назначит он же))) Чередование - пилинг - мезотерапия-пилинг-мезотерапия ... и так необходимое количество раз)))
Домашний уход - пилинги для тела (домашнее применение), ампулки, крема, сыворотки, обертывания, маски и тд... в постоянном режиме. Лучше брать средства из проф косметических линий, из аптечных на уровне Лиерак, из доступного в Одессе Биотерм, Коллистар ... Гуам

Marta
21.10.2009, 15:13
Кто - то делал срединный пилинг трихлоруксусной кислотой? Интересует эффективность его, как долго шелушится кожа. Поиск на других сайтах выдает разную инфо

Guseni4ka
21.10.2009, 15:31
Кто - то делал срединный пилинг трихлоруксусной кислотой? Интересует эффективность его, как долго шелушится кожа. Поиск на других сайтах выдает разную инфо

у меня подружка делала... шелушилась кусками...ей сделали средний, но на нее коже получился сильным... неделю дома просидела... потом еще неделю некоторые участки дошелушивались...но потом кожа как у младенца...такой эффкт даже ее косметолога удивил...

__GIA__
21.10.2009, 21:51
Мой косметолог с Жуковского делает Роз де мер. Если нужны контакты, напишу в личку.

dermatolog
22.10.2009, 21:48
Скажите, пожалуйста, задумываюсь о Роз де мер от растяжек после беременности. Расятки не глубокие, мелкие, но по всему животу. Имеет ли смысл? Уберет ли их совсем этот пилинг?

Растяжки- это "рубцы". Эффективно работать над истреблением имеет смысл, когда они свеженькие, розовенькие. Если "белые", то тут все индивидуально. Хороший эффект - -минус 50-60%. Про лазерные технологии, срединные и глубокие пилинги все верно. Перед этими инвазивными процедуру кожу нужно подготовить. курсом мезотерапии, например с гиалуроновой кислотой, коллагеном, эластином, регенерантами.... Может хватить только мезо. Чем старше растяжки, тем хуже коррегируются. Прмер из практики:. Женщина, спустя 8 мес после родов, обратилась с проблемой целлюлита 2-3 стадии на бедрах, локальными жировыми отложениями на животике (вид 5 месячной беременности)и множественными мелкими и средними растяжками на нем же. Лечение: аква-тренировки 3 раза в неделю, гемолимфодренажный общий массаж 1 раз в нед, гидромассаж 1 раз в неделю с акцентом на растяжки, раз в неделю мезотерапия по поводу целлюлита и уменьшения обема живота и нативный коллаген в уходе дома. Результат: через 1,5 мес целлюлит практически истребили (осталось процентов 15), живот принял нормальную форму., Мелкие растяжки испарились, крупненькие стали малозаметными..... Я это все к чему.... Снова нанесли "микротравму" на растяжки и просто дали коже, то, что ей было необходимо ( коллаген).

dermatolog
22.10.2009, 22:01
Кто - то делал срединный пилинг трихлоруксусной кислотой? Интересует эффективность его, как долго шелушится кожа. Поиск на других сайтах выдает разную инфо

У хорошего ТСА пилинга период восстановления около 7-10 дней. шелушение со 2-3 дня. нельзя сдирать корочки! ход восстановления и саму процедуру, загляните на ю-туб:)

young&smart
20.11.2009, 19:15
Посоветуйте, пожалуйста, какой пилинг лучше использовать для постакне (рубцы и пигментные пятна на щеках и на лбу)?:(

Cola-Cola
22.11.2009, 13:39
Посоветуйте, пожалуйста, какой пилинг лучше использовать для постакне (рубцы и пигментные пятна на щеках и на лбу)?:(

Выбор пилинга зависит от уровня проблемы,типа кожи и т.д. и строго индивидуален-если проблема не "глубокая",то возможно хорошо поможет курс миндального или гликолевого пилинга.
В более тяжёлых случаях-возможно применение лазерной шлифовки.
В любом случае начните с визита к косметологу на консультацию.

young&smart
23.11.2009, 18:07
Выбор пилинга зависит от уровня проблемы,типа кожи и т.д. и строго индивидуален-если проблема не "глубокая",то возможно хорошо поможет курс миндального или гликолевого пилинга.
В более тяжёлых случаях-возможно применение лазерной шлифовки.
В любом случае начните с визита к косметологу на консультацию.

Проблема у меня "глубокая", то есть когда сделали УЗИ кожи глубина воспаления была очень большой. Задумываюсь о лазерной шлифовке, но пока возникают ещё проблемы с лицом делать её не хочу. Несколько раз делала Rose de Mer. Результат устраивает, хотя ни разу не проходила полный курс процедур. Как раз думаю о том чтобы опять начать его проходить, просто хочу узнать может есть ещё какие-нибуть действенные пилинги?

Юлия 29
23.11.2009, 19:03
Проблема у меня "глубокая", то есть когда сделали УЗИ кожи глубина воспаления была очень большой. Задумываюсь о лазерной шлифовке, но пока возникают ещё проблемы с лицом делать её не хочу. Несколько раз делала Rose de Mer. Результат устраивает, хотя ни разу не проходила полный курс процедур. Как раз думаю о том чтобы опять начать его проходить, просто хочу узнать может есть ещё какие-нибуть действенные пилинги?

А почему для начала не устранить воспаление? и какого оно (воспаление) рода?

__GIA__
23.11.2009, 20:12
как можно устранить воспаление? я как ни устраняю мои воспаления всёравно возвращаются(

Юлия 29
23.11.2009, 20:20
как можно устранить воспаление? я как ни устраняю мои воспаления всёравно возвращаются(

Но это не нормальное состояние кожи-постоянное воспаление (я не берусь судить, но, может, не те анализы, препараты, лечение...). И, вообще, не все пилинги можно делать на воспаленное лицо...

__GIA__
24.11.2009, 22:07
ой...я уже сама запуталась с этими дерматологами...(

Дюна
25.11.2009, 17:31
Мой косметолог с Жуковского делает Роз де мер. Если нужны контакты, напишу в личку.

Напишите мне в личку контакты косметолога.

young&smart
30.11.2009, 22:17
А почему для начала не устранить воспаление? и какого оно (воспаление) рода?

Я этим занимаюсь последние 6 лет:nea: То есть прыщи появились в переходном возрасте. Начала, как все, с болтушек, косметики типа OXY10, скинорена. Когда поняла, что это не действует, обратилась к дерматологу (паралельно к гинекологу и гастроэнтерологу) - четкой проблемы не определили, назначили курсы аутогемотерапии, электрофореза лица с аскорбиновой кислотой, лазерного облучения крови и креомассажа. Результат может и был, но со временем все вернулось на свое место. В общем эту историю можно продолжать долго, но скажу одно: перепробовала на себе многое, в результате на лице воспаления всех видов (папулы, пустулы, комедоны, свищи иногда), пигментные пятна и рубцы. Вот.:whimper:

__GIA__
01.12.2009, 11:47
Я этим занимаюсь последние 6 лет:nea: То есть прыщи появились в переходном возрасте. Начала, как все, с болтушек, косметики типа OXY10, скинорена. Когда поняла, что это не действует, обратилась к дерматологу (паралельно к гинекологу и гастроэнтерологу) - четкой проблемы не определили, назначили курсы аутогемотерапии, электрофореза лица с аскорбиновой кислотой, лазерного облучения крови и креомассажа. Результат может и был, но со временем все вернулось на свое место. В общем эту историю можно продолжать долго, но скажу одно: перепробовала на себе многое, в результате на лице воспаления всех видов (папулы, пустулы, комедоны, свищи иногда), пигментные пятна и рубцы. Вот.:whimper:

Оооо...знакомая история....я тоже периодически начинаю искать причину...лечиться сдавать анализы...в итоге куча денег уходят..объективных причин для лечения не находят...курс лечения даёт улучшение, а потом всё равно периодически высыпает..особенно перед женскими днями. Повышенное салоотделение вот основная причина...причина этого...может быть целый комплекс внутренних нарушений...да, возможно немного нарушен гормональный фон, но врачи сказали не настолько чтобы пить таблетки, ЖКХ тоже в норме...начинаешь бегать по врачам и ещё больше путаешься в лечении...в итоге всё стоит на месте...и только появляются новые рубцы. А прошлой зимой меня дерматологи до демодекса довели, а косметолог сделав чистку мне ещё его по всему лицу разнесла, так что иногда от лечения становится ещё хуже. Вот хотелось бы попробывать уже что-то новенькое АХА-кислоты...пилинги...антистафилакоковый анатоксин.

__GIA__
01.12.2009, 11:48
Напишите мне в личку контакты косметолога.

Я извиняюсь за ложную информацию, но оказалось что она его собиралась делать прошла обучение, но ещё не берётся за это.

Шёлковый путь
01.12.2009, 13:27
А прошлой зимой меня дерматологи до демодекса довели, а косметолог сделав чистку мне ещё его по всему лицу разнесла, так что иногда от лечения становится ещё хуже. Вот хотелось бы попробывать уже что-то новенькое АХА-кислоты...пилинги...антистафилакоковый анатоксин.

Разве можно до демодекса "довести" ? :(
Он же ж вроде или есть, или нет:sad_anim:
Кстати, при демодексе вроде бы нельзя кислоты.... Чего-то там обостряется.... ухудшается :(

tosha
01.12.2009, 13:38
Я слышала что можно кислоты.Даже рекомендуют умываться ежедневно лосьоном с низким процентом гликолевой кислоты.

Шёлковый путь
01.12.2009, 14:22
Даже и не знаю......
На специализированном форуме прочитала, что только энзимы можно....

__GIA__
03.12.2009, 09:00
Не знаю конечно точно, но так получилось что у меня появилась сначало мелкая сыпь, которая периодически проходила..потом я пошла к дерматологу, кстати на Жуковского, которая мне назначила преднизалононовую мазь (гормональную) и сказала что это дерматит...в итоге у меня всё расцвело) а сейчас я сдала 2 раза анализ демодекса вроде нет, хотя говорят, что он не лечится, а только залечивается(


Разве можно до демодекса "довести" ? :(
Он же ж вроде или есть, или нет:sad_anim:
Кстати, при демодексе вроде бы нельзя кислоты.... Чего-то там обостряется.... ухудшается :(

Шёлковый путь
03.12.2009, 09:17
Может это и не демодекс был?.......

А в анализах он есть у всех, это ж условно патогенная флора - живёт везде, но активность проявляет только у некоторых....

Дело ясное, что дело тёмное :)

__GIA__
03.12.2009, 10:49
Да...дело тёмное..думаю єто біл он так лицо чесалось и только міло дегтярное спасало...дело тёмное, главное чтоб больше не повторялось)

Шапокляк
03.12.2009, 12:00
Даже и не знаю......
На специализированном форуме прочитала, что только энзимы можно....

Как раз можно. На демодекс пилинг делают. Т.е. кислота снимает верхний слой кожи, вместе с кот. уходит демодекс, кот. там живет. Но это временно. Т.к. надо устранять причину "буйной его деятельности", чтобы он не возвратился после пилинга. Или делать его регулярно.

Да, демодекс - это такое...У всех все по-разному..бывает и после родов проходит, а бывает появляется(((

Шёлковый путь
03.12.2009, 12:12
Дык он же ж на "верхний слой кожи" просто погулять выходит :) А живёт в сальных железах и их же секретом питается.... Туда же продукты жизнедеятельности откладывает, из-за чего, собственно кожа и приобретает непривлекательный вид...
:(
А причину его "буйной деятельности" установить вроде бы невозможно - это какая-то проблема (или особенность) иммунитета, можно только периодически пробовать уменьшать "жирность" кожи, что б им, паразитам, жрать было нечего :)

Шапокляк
03.12.2009, 12:37
Дык он же ж на "верхний слой кожи" просто погулять выходит :) А живёт в сальных железах и их же секретом питается.... Туда же продукты жизнедеятельности откладывает, из-за чего, собственно кожа и приобретает непривлекательный вид...
:(
А причину его "буйной деятельности" установить вроде бы невозможно - это какая-то проблема (или особенность) иммунитета, можно только периодически пробовать уменьшать "жирность" кожи, что б им, паразитам, жрать было нечего :)

да, выходит погулять - т.е. при пилинге убивается весь демодекс, кот. вышел в этот момент погулять:)нуи если делать курсом, то кислота проникает под кожу и в принципе ничо хорошего от нее демодексу не будет + подсушивает очень хорошо.

По поводу второй части - согласна...как я маме говорю "закончатся прыщи, начнутся морщины"...т.е. по идее, когда пройдет бурный гормональный период, кожа перестанет выделять жир "для еды" и тогда само собой утихнет. Но окончание бурного гормонального периода - это климакс, по идее:)

Кстати, у меня очень сухая кожа, даже иногда островки образуются такой сухости - и все равно демодекс...((

Шёлковый путь
03.12.2009, 12:44
да, выходит погулять - т.е. при пилинге убивается весь демодекс, кот. вышел в этот момент погулять:)нуи если делать курсом, то кислота проникает под кожу и в принципе ничо хорошего от нее демодексу не будет + подсушивает очень хорошо.

По поводу второй части - согласна...как я маме говорю "закончатся прыщи, начнутся морщины"...т.е. по идее, когда пройдет бурный гормональный период, кожа перестанет выделять жир "для еды" и тогда само собой утихнет. Но окончание бурного гормонального периода - это климакс, по идее:)

Кстати, у меня очень сухая кожа, даже иногда островки образуются такой сухости - и все равно демодекс...((

Разве кислота убивает демодекс?:sad_anim: Может, есть какая-нибудь умная ссылочка на этот счёт? :) А то я могла не обратить внимание.....

А тот клещ, которого "смыло" с поверхности - это ж капля в море: ему на смену подрастает потомство в сальных железах и волосяных фолликулах :(

То что у вас кожа сухая, это, наверное, значит, что она обезвоженная; сухость (обезвоженность) не мешает ей обильно выделять кожное сало в том кол-ве, что бы даже называться жирной :( "Жирная обезвоженная" - есть такое понятие, вам её скорей всего увлажнять надо хорошенько....

Rashel
03.12.2009, 13:51
Делала кислотные гликолевые пилинги у косметолога курсом. Очень понравилось. Кожа не шелушилась, так как концентрация была не максимальная. Кожа стала ровнее, поры сузились, ушла пигментация.

Cola-Cola
03.12.2009, 17:03
Разве кислота убивает демодекс?:sad_anim: Может, есть какая-нибудь умная ссылочка на этот счёт? :) А то я могла не обратить внимание.....

А тот клещ, которого "смыло" с поверхности - это ж капля в море: ему на смену подрастает потомство в сальных железах и волосяных фолликулах :.

Всё верно-ключевое слово "смыло"...кислота частично обезжиривает кожу,поэтому клещ слегка "уходит в подполье"...

Дюна
03.12.2009, 18:56
Делала кислотные гликолевые пилинги у косметолога курсом. Очень понравилось. Кожа не шелушилась, так как концентрация была не максимальная. Кожа стала ровнее, поры сузились, ушла пигментация.

Подскажите где делали и какая стоимость? .Можно в личку.

ПЕРЧИНКА
10.12.2009, 19:53
Девочки сделала первый раз фруктовый пилинг, шелушится начала на третий день, шелушилась не сильно, должна пойти на вторую процедуру, косметолог предупредила что после второго раза будет шелушение больше, я боюсь так как дома сидеть не смогу неделю и скоро новый год не хочется выглядеть ужасно. Кто подскажет может не стоит до нового года продолжать, лучше после праздников может? Кто делал подскажите, плиз..

Cola-Cola
10.12.2009, 20:16
Делала кислотные гликолевые пилинги у косметолога курсом. Очень понравилось. Кожа не шелушилась, так как концентрация была не максимальная. Кожа стала ровнее, поры сузились, ушла пигментация.

После гликолевого пилинга кожа обычно шелушится-так сходят верхние слои эпидермиса.Если шелушения нет-это значительно снижает эффективность.Более мягкий,эффективный и безопасный по воздействию-миндальный пилинг(на основе миндальной кислоты)

Mashka))
11.12.2009, 08:03
кто-то делал пилинг Филорга. мне крсметолог сказала что действует на клеточном уровне и кожа не шелушится.

Cola-Cola
11.12.2009, 09:49
кто-то делал пилинг Филорга. мне крсметолог сказала что действует на клеточном уровне и кожа не шелушится.

Возможно Вам рассказали о Glykopeel MAX Laboratoires FILORGA,но косметолог мягко говоря слукавила,потому что из названия видно что это гликолевый пилинг.

Комплект для пилинга включает 3 различных концентрации и соответствующее им 4 уровня pH:70% имеет pH 0.8 и 1.6/50%-pH 1.8/20%-pH2. Концентрация выбирается в зависимости от показаний к примененению - постпилинговый период длится 3-7 дней: легкая эритема, сухость, поверхностное шелушение.

Выбор типа химического пилинга зависит от первичного состояния кожи и возраста пациентки-молодым девушкам(или с ухоженной кожей) рекомендуется миндальный пилинг,если требуется более сильное и глубокое воздействие(выраженные проблемы-постакнэ и т.д.) или возраст-35 и старше-то тогда возможен гликолевый пилинг.
В составе миндального пилинга-две кислоты миндальная и гликолевая,но он более предсказуем при проведении и нет постпилингового периода(шелушение скрывается дневным кремом)-можно спокойно ходить на работу и т.д.

Mashka))
11.12.2009, 12:01
какой вы посоветовали пилинг кому за сорок. Но неочень дорогой?

Джолианна
11.12.2009, 13:55
Да...дело тёмное..думаю єто біл он так лицо чесалось и только міло дегтярное спасало...дело тёмное, главное чтоб больше не повторялось)

Это может быть алергичесская реакция на какие-то мазилки. а по описанию и вас просто гормональные збои изнутри. Обычные низкогормональныне противозачаточные таблетки решили бы вашу проблему легко! но надо правильно подобрать.

Cola-Cola
11.12.2009, 15:49
какой вы посоветовали пилинг кому за сорок. Но неочень дорогой?

Всё зависит от уровня проблем и типа кожи...это может определить только косметолог после первичной диагностики и тестирования кожи.
Стоимость миндального пилинга приблизительно-250 гр.

lurdos
11.12.2009, 17:32
Я покупала у своего косметолога ТСА-25% и делала пилинг сама дома.Лицо после срединного пилинга получалось просто восхитительным,но к сожалению косметолог мой уехала заграницу.Где я после этого не делала срединный пилинг,эффекта такого больше не было.Косметолог говорит,чтобы добиться такого результата,который был у меня,надо сделать 4-5 процедур,когда я наносила 1раз ТСА(у меня был фрост,покраснение,корочки),у косметологов этого не было (только легкое шелушение).Чтобы решиться самой делать эту процедуру,я прочитала очень много литературы,но к сожалению ТСА продают только косметологам,кем я не являюсь.Девочки,где можно пройти курс срединного пилинга,чтоб в дальнейшем покупать у представителей.

Cola-Cola
11.12.2009, 17:50
Девочки,где можно пройти курс срединного пилинга,чтоб в дальнейшем покупать у представителей.

Если у Вас возраст 29 лет-то зачем срединный пилинг...не понятно...
Если честно-Вы играете с огнём...потому что из вашего сообщения очевидно что Вы сделали ожёги и пересушили кожу...

Есть процедуры,которые реально можно делать дома(обёртывания,маски... ит.д.)-но химические пилиги лучше проводить у косметолога.
Как Вы наносите пилинг?
Схема нанесения...?время экспозиции...?деактивация...?к тому же явно сидя перед зеркалом...

lurdos
11.12.2009, 21:49
Если у Вас возраст 29 лет-то зачем срединный пилинг...не понятно...
Если честно-Вы играете с огнём...потому что из вашего сообщения очевидно что Вы сделали ожёги и пересушили кожу...

Есть процедуры,которые реально можно делать дома(обёртывания,маски... ит.д.)-но химические пилиги лучше проводить у косметолога.
Как Вы наносите пилинг?
Схема нанесения...?время экспозиции...?деактивация...?к тому же явно сидя перед зеркалом...


Мне не 29 лет.Делала пилинг не один раз,и всегда было все отлично.Как наносила,время,схема действия я вам писать не хочу и не буду.С чего вы взяли,что я пересушила кожу?Если вы хоть чуть- чуть знаете,что такое ТСА-пилинг,то должны знать,что лицо должно выглядить,как после сильного ожога,затем образуется пленочка,потом корка,лицо смазывают увлажняющим кремом.Вы думаете,если я не косметолог,то я не знаю,что,как,зачем.Может я лучше знаю,за ТСА-пилинг,чем некоторые косметологи.Я знаю свою кожу,поэтому контролирую глубину воздействия. Чтобы делать пилинг,надо иметь опыт и знания(делала себе пилинг не один раз).После пилинга могут быть осложнения,вплоть до образования рубцов на коже.Поэтому ТСА-пилинг должен выполняться опытным ВРАЧОМ,а не косметологом.Не для кого не секрет,что многие косметологи пройдя курс,на самом деле на практики ничего не знают,а подопытными оказываемся мы клиенты.

Gloriy
11.12.2009, 22:06
Готовлюсь к гликолевому пиленгу, косметолог дала крем для начала. Подскажите пожалуйста мне 28лет, кожа чуствительная есть веснушки, чистая, суховатая. Стоит начинать? Слышала, что потом понадобятся постоянные пилинги, отбеливания и шлифовки. Если лучше делать, то 4раза будет нормально или мало? и какая нынче цена?
Спасибо!

Cola-Cola
11.12.2009, 22:53
lurdos
lurdosМне не 29 лет.Делала пилинг не один раз,и всегда было все отлично.
Возраст -это было предположение (в профайле 29) -ключевое слово -"ЕСЛИ..." ,но Вы забыли написать какие показания лично у Вас к ТСА...


Как наносила,время,схема действия я вам писать не хочу и не буду.

Вы знаете схему и наносите сидя или лёжа?


С чего вы взяли,что я пересушила кожу?

Потому что большие сомнения в том-что Вы самостоятельно(без помощи) могли равномерно нанести и смыть...


Вы думаете,если я не косметолог,то я не знаю,что,как,зачем.Может я лучше знаю,за ТСА-пилинг,чем некоторые косметологи.

Тогда к чему Ваш пост на форуме...?Если всё так понятно... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/shocked_cool.gif


Я знаю свою кожу,поэтому контролирую глубину воздействия.

Интересно как Вы видите в зеркале...простое любопыство...,а если кислота в глаза попадёт...спонжи на глазах или нет...


Чтобы делать пилинг,надо иметь опыт и знания(делала себе пилинг не один раз).После пилинга могут быть осложнения,вплоть до образования рубцов на коже.

Может оно того не стоит рисковать...глазами...драгоценным лицом...
Ваши знания=Вашим осложнениям....рубцам... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/ujas_cool.gif


Поэтому ТСА-пилинг должен выполняться опытным ВРАЧОМ,а не косметологом.Не для кого не секрет,что многие косметологи пройдя курс,на самом деле на практики ничего не знают,а подопытными оказываемся мы клиенты.

Так Вы всё-таки Врач или...нет...и что значит такое обощение-многие и ..ничего не знают?

Вы сами себе противоречите...

ТСА пилинги очень специфические-одновременно удаляют пигментации и тут же могут возникнуть новые гиперпигментации,потому что главная задача этого пилинга это "содрать просто кожу"...При этом очень сильно истончается кожа и становится чувствительной к тем процедурам которые раньше прекрасно переносила.
Так как в Одессе солнце сильное и достаточно долго "греет" лицо,поэтому многие косметологи избегают его,предпочитая ретиноевый,который стимулирует кожу к обновлению гораздо менее травматично и физиологично,это происходит за счет воздействия ретинола на ядерные рецепторы клеток...

Может косметологи чтобы избежать осложнений и возможных последствий заботятся о Вас,поэтому обычно когда делают пилинги подымают концентрацию кислоты и время экспозиции от процедуры к процедуре...от греха по дальше...

Вы же вольны делать с своим лицом...что только душе и рукам угодно... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/praying_cool.gif

Продажа всех срединных пилингов разрешенна только для лиц с высшим медицинским образованием и после прохождения обучающего курса.

Fat Mama
12.12.2009, 13:02
Девочки, сажите, стоимость пилинга в 600 грн. процедура и 4 процедуры для возраста в 24 года с последствиями угревой сыпи - это нормально?

Шёлковый путь
12.12.2009, 14:56
Девочки, сажите, стоимость пилинга в 600 грн. процедура и 4 процедуры для возраста в 24 года с последствиями угревой сыпи - это нормально?

4 процедуры - это скорей всего нормально, а вот цена - точно нет

Джолианна
12.12.2009, 15:06
Девченки, кто знает, можно ли делать пилинг на очень загорелое лицо, а то я вот с отдыха приехала и вспомнила что ж пора пилингов.

Cola-Cola
12.12.2009, 17:25
Девченки, кто знает, можно ли делать пилинг на очень загорелое лицо, а то я вот с отдыха приехала и вспомнила что ж пора пилингов.

Придётся подождать минимум 1-2 месяца-зависит от типа кожи и загара,раньше не испытывайте судьбу и кожу.


Fat Mamа Девочки, сажите, стоимость пилинга в 600 грн. процедура и 4 процедуры для возраста в 24 года с последствиями угревой сыпи - это нормально?

Если речь идёт о гликолевом или миндальном пилинге,то цена однозначно завышенна(нормально250-300гр),количество процедур 4-5,но зависит от типа кожи и её реакций.

YULIKA30
12.12.2009, 21:38
В Ильичевске гликолевый пилинг от 180 до 250 гр за сеанс
За ТСА - пилинг узнавала 100 евро процедура, делать 1 раз в 6-8 месяцев. Делает доктор. Кто знает это дорого или нормально.

young&smart
13.12.2009, 14:02
А сколько Роз де Мер стоит по городу?

Aliyaliya
13.12.2009, 19:28
подскажите, какой пилинг можно сделать от пигментации и где?

Cola-Cola
13.12.2009, 20:25
подскажите, какой пилинг можно сделать от пигментации и где?

Пилинг-это один из возможных методов "отбеливания" пигментных пятен,а выбор конкретной методики очень индивидуален и зависит от-возраста пятен и пациентки,глубины "залегания",типа кожи и т.д.

Если пятна "молодые"и неглубоко -то можно начать с миндального пилинга и прокатать витамин "с" ролловой микромезотерапией-такое сочетание методик мне помогло удалить пигментации средней глубины.
Что важно- эти методики не нарушают расписание вашей жизни и работы, реально доступны по цене.

Gloriy
13.12.2009, 22:00
В Ильичевске гликолевый пилинг от 180 до 250 гр за сеанс
За ТСА - пилинг узнавала 100 евро процедура, делать 1 раз в 6-8 месяцев. Делает доктор. Кто знает это дорого или нормально.

А мой косметолог 400 за сеанс берёт. Может в Ильичёвск поездить?! А Вы знаете этого косметолога? Доверяете?

Cola-Cola
14.12.2009, 13:50
А сколько Роз де Мер стоит по городу?

Очень многое зависит от того пересчитал салон прайс-лист по курсу 8.5-9гр=1$ или продолжает работать по курсу 5гр=1$,так как косметика израильская (Christina).
Поэтому разбег цен приблизительно такой-250-300...400 гр.за процедуру,цена зависит ещё от типа Роз де мер-лёгкий(Ligth) или глубокий (Deep).
Для более молодых девушек лучше лёгкий вариант,если проблема глубже то тогда вариант deep.

young&smart
14.12.2009, 17:31
Очень многое зависит от того пересчитал салон прайс-лист по курсу 8.5-9гр=1$ или продолжает работать по курсу 5гр=1$,так как косметика израильская (Christina).
Поэтому разбег цен приблизительно такой-250-300...400 гр.за процедуру,цена зависит ещё от типа Роз де мер-лёгкий(Ligth) или глубокий (Deep).
Для более молодых девушек лучше лёгкий вариант,если проблема глубже то тогда вариант deep.

Спасибо за детальную информацию, это именно то что я хотела узнать:good:

Gloriy
14.12.2009, 17:47
Я делала процедуры по телу мне очень понравилось. очень грамотная и приятная девушка. Лишнего ничего не предлагает и не грузит. Уже сделала гликолевый пилинг, мне понравилось. Мы с подружкой на пару в Ильичевск ездим:):):)
Если захотите дам координаты. Если вы на авто, вообще проблем нет

Да, на авто) Гликолевый для тела? Или я не правильно поняла??? Если можно её тел, киньте в ЛС пожалуйста. И с каким материалом она работает не подскожете? Спасибо!

Золото
15.12.2009, 09:39
В Ильичевске гликолевый пилинг от 180 до 250 гр за сеанс
За ТСА - пилинг узнавала 100 евро процедура, делать 1 раз в 6-8 месяцев. Делает доктор. Кто знает это дорого или нормально.


Я делала процедуры по телу мне очень понравилось. очень грамотная и приятная девушка. Лишнего ничего не предлагает и не грузит. Уже сделала гликолевый пилинг, мне понравилось. Мы с подружкой на пару в Ильичевск ездим:):):)
Если захотите дам координаты. Если вы на авто, вообще проблем нет

Ну конечно, так, как сам себя похвалишь, никто не похвалит:laugh: Сомневалась, но Вы, дав свои координаты, развеяли сомнения. В другой теме Вы настойчиво предлагали некоему форумчанину открыть проплаченную тему и отписываться в ней, а сама? Некрасиво:)

Aliyaliya
15.12.2009, 19:42
желтый пилинг у нас где-то делают?

Валерия26
16.12.2009, 10:09
Девочки, может кто знает: можно ли делать миндалевый пилинг очень беременной девушке?:shine:
Сил просто больше нет на себя в зеркало смотреть, кожа вся уставшая какая-то, срочно надо что-то с ней делать, а то НГ будет испорчен...:(

Дребеденщина
16.12.2009, 10:22
Очень беременная девушка, Вы и так очень красивая, никакие прыщи Вас не портят.
После пилинга есть вероятность что прыщи полезут еще больше, так было у меня. А поповоду паров, которые Вы вдыхаете непосредственно с лица, я бы Вам, как беременной, не советовала. Потерпите......:)

Валерия26
16.12.2009, 11:15
Очень беременная девушка, Вы и так очень красивая, никакие прыщи Вас не портят.
После пилинга есть вероятность что прыщи полезут еще больше, так было у меня. А поповоду паров, которые Вы вдыхаете непосредственно с лица, я бы Вам, как беременной, не советовала. Потерпите......:)

Спасибо конечно за виртуальный комплимент виртуальной беременной:),
НО - я и не говорила о прыщах! у меня кожа состарилась быстро:( ...сейчас это стало заметно всем окружающим (беременность странным образом на мою кожу повлияла, видно все женские гормоны ушли на дочку в животе)...срочно нужно реанимировать кожу лица, вот и спрашиваю совета у гуру этой темки:rose:

Дребеденщина
16.12.2009, 11:34
На меня беременность тоже дурно повлияла, я не помню как там было с усталостью кожи, но то что я была вся в прыщах это я помню. Эластичность кожу у меня тогда тоже видно упала, потому что растяжки появились, там где я даже и не поправилась.
Я где-то читала, что это связанно с работой надпочечников и как-то тесно связано с употреблением воды, попробуйте погуглить.
А сейчас может стоит попротирать лицо льдом, поделать какие-то масочки с эффектом пилинга и поделать их каждый день, а не раз в неделю, купите хороший тоник для тонуса кожи. Я вот пользуюсь Кристиновским Анстресс и не могу нарадоваться.

Юлия 29
16.12.2009, 12:09
Спасибо конечно за виртуальный комплимент виртуальной беременной:),
НО - я и не говорила о прыщах! у меня кожа состарилась быстро:( ...сейчас это стало заметно всем окружающим (беременность странным образом на мою кожу повлияла, видно все женские гормоны ушли на дочку в животе)...срочно нужно реанимировать кожу лица, вот и спрашиваю совета у гуру этой темки:rose:

Наверное, в вашем случае, химический пилинг не выход из положения, лучше хороший уход (более рекомендован нежный механический эксфолиатор и глубокое увлажнение), а уход беременным, не то, что вреден, а очень полезен.

__GIA__
16.12.2009, 12:33
Это может быть алергичесская реакция на какие-то мазилки. а по описанию и вас просто гормональные збои изнутри. Обычные низкогормональныне противозачаточные таблетки решили бы вашу проблему легко! но надо правильно подобрать.

Да....я много думала о них...но врачи так и не назначили...с гормонами точно есть некоторые проблемки...а сама себе я такую терапию не назначу(

Валерия26
17.12.2009, 13:05
На меня беременность тоже дурно повлияла, я не помню как там было с усталостью кожи, но то что я была вся в прыщах это я помню. Эластичность кожу у меня тогда тоже видно упала, потому что растяжки появились, там где я даже и не поправилась.
Я где-то читала, что это связанно с работой надпочечников и как-то тесно связано с употреблением воды, попробуйте погуглить.
А сейчас может стоит попротирать лицо льдом, поделать какие-то масочки с эффектом пилинга и поделать их каждый день, а не раз в неделю, купите хороший тоник для тонуса кожи. Я вот пользуюсь Кристиновским Анстресс и не могу нарадоваться.

Спасибо за совет. Я прочла всю темку и смотрю Кристину все девочки очень хвалят. Вопрос: а сколько денюжек стоит этот Кристиновский Антисресс?

Валерия26
17.12.2009, 13:07
Наверное, в вашем случае, химический пилинг не выход из положения, лучше хороший уход (более рекомендован нежный механический эксфолиатор и глубокое увлажнение), а уход беременным, не то, что вреден, а очень полезен.

А что такое этот "механический эксфолиатор"?
Звучит угрожающе:shine:

young&smart
23.12.2009, 19:31
Да....я много думала о них...но врачи так и не назначили...с гормонами точно есть некоторые проблемки...а сама себе я такую терапию не назначу(

Я тоже считаю, что с гормонами шутить нельзя, хотя сама уже проходила несколько курсов лечения (мне таки назначили, хотя особой надобности не было). И честно говоря особого результата не увидела.

__GIA__
23.12.2009, 21:06
[QUOTE=young&smart;8811310]Я тоже считаю, что с гормонами шутить нельзя, хотя сама уже проходила несколько курсов лечения (мне таки назначили, хотя особой надобности не было). И честно говоря особого результата не увидела.[/QUOTE

Читала, что после такой терапии становится лучше, но после отказа от приёма всё возвращается на круги своя...(

Мумми-Троль
24.12.2009, 07:04
девушки, подскажите, плиз, можно ли делать глубокий пилинг после Биоревитализации, не выводили он препарат?)

Сукияки
24.12.2009, 07:18
девушки, подскажите, плиз, можно ли делать глубокий пилинг после Биоревитализации, не выводили он препарат?)
так биоревитализация вроде направлена на улучшение состояния кожи, или я не так поняла? я хоть не косметолог, но думаю что некоторое время должно пройти

Мумми-Троль
24.12.2009, 07:51
так биоревитализация вроде направлена на улучшение состояния кожи, или я не так поняла? я хоть не косметолог, но думаю что некоторое время должно пройти

ну да... у меня сейчас перерыв.. косметолог сказала надо в это время еще и пилинги поделать...где-то недели через 2, а меня что-то сомнения берут

Cola-Cola
24.12.2009, 11:29
ну да... у меня сейчас перерыв.. косметолог сказала надо в это время еще и пилинги поделать...где-то недели через 2, а меня что-то сомнения берут

Действительно пилинги и биоревитализацию сочетают...
Многое зависит от Вашего типа кожи - принципе можно сделать поверхностный!пилинг и через 2 недели,Но почему она рекомендует глубокий не понятно...

Какие у Вас показания на глубокий пилинг?

ol4ik-f
27.12.2009, 10:06
желтый пилинг у нас где-то делают?

я собиралась делать в моцарте. но передумала: не понравилось,что лицо перед пилингом трётся- царапается щёткой,домой надо ехать жёлтой, восстановление(шелушение) недели три,10 дней подготовка,эффекта подтяжки нет. всю информацию собирала по частям. почему-то косметолог сразу её не выдаёт.поняла:жёлтый пилинг - серьёзная процедура.стоимость 1 раза 2300-2500 грн

ol4ik-f
27.12.2009, 10:10
девушки, подскажите, плиз, можно ли делать глубокий пилинг после Биоревитализации, не выводили он препарат?)
вы довольны биоревитализацией.я сделала 2 раза- результата на 2 недели после каждого. слышала,что гиалуронка "отжимает" кожу,а не помогает ей

Cola-Cola
27.12.2009, 10:35
вы довольны биоревитализацией.я сделала 2 раза- результата на 2 недели после каждого. слышала,что гиалуронка "отжимает" кожу,а не помогает ей

Гиалуроновая кислота-это "природный" лучший увлажнитель кожи...,но лучше её не прокалывать,а прокатывать микромезотерапией.

Iriskis
27.12.2009, 11:49
Гиалуроновая кислота-это "природный" лучший увлажнитель кожи...,но лучше её не прокалывать,а прокатывать микромезотерапией.
думаю это спорный вопрос...т.к. прокатывание более поверхностное чем прокалывание...

Юлия 29
27.12.2009, 12:14
думаю это спорный вопрос...т.к. прокатывание более поверхностное чем прокалывание...

Абсолютно верно, при прокатывании 40 % остается на поверхности (расходуется в никуда), в случае мезо - 95 % доходит до цели.

Cola-Cola
27.12.2009, 16:27
Абсолютно верно, при прокатывании 40 % остается на поверхности (расходуется в никуда), в случае мезо - 95 % доходит до цели.

При прокатке создаётся до 6000 микроканалов на кв.см с чёткой регулировкой глубины проникновения! В результате кожа приобретает структуру "поролона" и впитывает более равномерно и распределённо.
Роллы производятся с разной длинной иголки-от 0.25 мм до 2мм-в зависимости от зоны обработки и от толщины кожи.

По этому же принципу работает фракционный лазер и фракционная мезотерапия - если взглянуть на результаты процедур ,то сразу становится очевидным преимущества этих методик и технологий при омоложении кожи.

Юлия 29
27.12.2009, 18:00
При прокатке создаётся до 6000 микроканалов на кв.см с чёткой регулировкой глубины проникновения!
Роллы производятся с разной длинной иголки-от 0.25 мм до 2мм-в зависимости от зоны обработки и от толщины кожи.


Это в теории, из интернета; на практике по-другому-более удобно, безопасно, менее травматично для клиента-мезо.
В зависимости от толщины кожи подбирается не только длина иглы, но и диаметр, если работать 2 мм с 6000 микроканалами-на лице "кровавое месиво", что очень не удобно для клиента-выбивает из жизни...
Еще очень важный аспект, что кожа на разных участках лица различна по толщине, сухости/жирности, т. е. нужно подбирать роллеры нескольких видов (если косметолог этого не предложит-это более уменьшает действенность процедуры)-это затратно для клиента, а при мезо просто можно менять иглу, что не влияет на стоимость, можно не просто прокатать проблемное место, например морщину, а приподнять ее, армировать, т. е. применять разные техники.
Все, что я написала, это из жизни...

Cola-Cola
27.12.2009, 22:55
Это в теории, из интернета; на практике по-другому-более удобно, безопасно, менее травматично для клиента-мезо.
В зависимости от толщины кожи подбирается не только длина иглы, но и диаметр, если работать 2 мм с 6000 микроканалами-на лице "кровавое месиво", что очень не удобно для клиента-выбивает из жизни...


Если на практике,то роллы с 2 мм иглами это для борьбы с целлюлитом и растяжками.
В моём случае - лицо(кожа тонкая и сухая) прокатывают роллом 0.5 мм-крови может быть не более 5-10 точек.Гиперемия держится порядка 5-8 часов.,через 2-3 дня возможно шелушение.
Прокатку мезороллом можно посмотреть в видео на yuotube.

Юлия 29
27.12.2009, 23:11
Если на практике,то роллы с 2 мм иглами это для борьбы с целлюлитом и растяжками.
Прокатку мезороллом можно посмотреть в видео на yuotube.

Для Coca-Сola:
Роллером с 2 мм работают, если есть такая необходимость, на лбу при толстой коже с глубокими морщинами-на выставке всем желающим видео показывали.
yuotube меня уже не интересует, т. к. наблюдаю все "в живую".

Для форумчанок:
При затронутой теме-определяется всегда клиент.
В любом случае мезотерапия и мезороллер это супер техники глубокого проникновения вводимого вещества.

Cola-Cola
28.12.2009, 00:03
Роллером с 2 мм работают, если есть такая необходимость, на лбу при толстой коже с глубокими морщинами-на выставке всем желающим видео показывали.

Предполагаю что в этом случае будет немного больно и "кровяной росы" не избежать.


В любом случае мезотерапия и мезороллер это супер техники глубокого проникновения вводимого вещества.

Полностью согласна,но эта новая методика мало применяется косметологами.

_SV_
28.12.2009, 14:21
собираюсь 1й раз делать гликолиевый поверхностный пилинг. Подскажите пожалуйста какие крема подойдут для подготовки, я знаю только про урьяж с aha, и нужен ли какой-то спец уход между процедурами? спасибо.

IRINA_SUN
28.12.2009, 14:40
Подскажите пожалуйста на черёмушках толкового косметолога. Пора делать пилинг, подготовку прохожу, а ездить к своему косметологу не близко. А хотелось-бы найти специалиста поближе. Спасибо!

Шапокляк
28.12.2009, 14:45
собираюсь 1й раз делать гликолиевый поверхностный пилинг. Подскажите пожалуйста какие крема подойдут для подготовки, я знаю только про урьяж с aha, и нужен ли какой-то спец уход между процедурами? спасибо.

я вот заканчиваю - сделала 7 процедур. Никаких кремов для подготовки мне не назначали, я просто чистила у косметолога кожу 2а раза перед пилингом. И между ничего желательно не пить (витамины и т.д.) и ничего с лицом не делать, кроме как увлажнять кремами - у меня уриаж гидрокристаль крем и молочко. Единственное, можно после, когда кожа шелушиться - припудривать детской присыпкой. Во время процедур лучше ничем не краситься - разве что рассыпчатой пудрой и то...

Результаты хорошие - посветела кожа, прыщиков почти нету. Но пигментные и следы от прыщей все таки есть, надо делать я думаю, регулярно, до апреля по разу в месяц - профилактика.

_SV_
28.12.2009, 15:54
я вот заканчиваю - сделала 7 процедур. Никаких кремов для подготовки мне не назначали, я просто чистила у косметолога кожу 2а раза перед пилингом. И между ничего желательно не пить (витамины и т.д.) и ничего с лицом не делать, кроме как увлажнять кремами - у меня уриаж гидрокристаль крем и молочко. Единственное, можно после, когда кожа шелушиться - припудривать детской присыпкой. Во время процедур лучше ничем не краситься - разве что рассыпчатой пудрой и то...

Результаты хорошие - посветела кожа, прыщиков почти нету. Но пигментные и следы от прыщей все таки есть, надо делать я думаю, регулярно, до апреля по разу в месяц - профилактика.

спасибо!
на чистку меня тоже отправили (правда не говорили что нужно две) и потом 10 (минимум 8) дней мазаться раз в день кремом с AHA - готовить кожу
спрашивала у косметолога по поводу шелушения, она меня успокоила, сказала что можно будет на работу спокойно ходить и ничего особо с кожей на вид не будет... наверное она меня просто успокаивает
елки, страшно

Marta
29.12.2009, 18:48
я собиралась делать в моцарте. но передумала: не понравилось,что лицо перед пилингом трётся- царапается щёткой,домой надо ехать жёлтой, восстановление(шелушение) недели три,10 дней подготовка,эффекта подтяжки нет. всю информацию собирала по частям. почему-то косметолог сразу её не выдаёт.поняла:жёлтый пилинг - серьёзная процедура.стоимость 1 раза 2300-2500 грн

Желтый пилинг-это же поверхностный ретиноевый пилинг. Или мы говорим о разных пилингах? Я в четверг этот желтый делала. Ничего такого особенно серьезного.Ну, облезла кожа слегка...Для особого эффекта курсом надо?

Marta
29.12.2009, 18:54
мне этот желтый пилинг показан как предпилинговая подготовка за 4дня к глубокому феноловому пилингу. Я вчера сделала глубокий феноловый пилинг 40% кислотой.

ol4ik-f
04.01.2010, 11:54
мне этот желтый пилинг показан как предпилинговая подготовка за 4дня к глубокому феноловому пилингу. Я вчера сделала глубокий феноловый пилинг 40% кислотой.

действительно,получается,что пилинги называются одинаково,но делаются по-разному. о последствиях жёлтого я говорила на других форумах,да и косметолог сказала,что шелушение до 10 дней - а косметологи всегда преуменьшают сроки,чтоб не отпугнуть клиента.а о феноловом знаю,что очень травит организм и восстановление 6 месяцев - даже передача по телеку была.не все выдерживают!

Алесандра
11.01.2010, 10:27
Девочки, а кто делал пилиг, чтобы поры сузить? И вообще, кто делал и остался доволен (сбросьте явки и пароли в личку, пожалуйста:))

И еще вопрос: нигде не написано, что лактация - противопоказание для пилингов, я так понимаю, что нежелательно, чтобы пигментации не было (вроде как неизвестно, как кожа отреагирует в этот период) или опасно для дитенка?

Ну очень хочется, а страшилок столько на эту тему... :)

Cola-Cola
11.01.2010, 12:26
Девочки, а кто делал пилиг, чтобы поры сузить? И вообще, кто делал и остался доволен (сбросьте явки и пароли в личку, пожалуйста:))

И еще вопрос: нигде не написано, что лактация - противопоказание для пилингов, я так понимаю, что нежелательно, чтобы пигментации не было (вроде как неизвестно, как кожа отреагирует в этот период) или опасно для дитенка?

Ну очень хочется, а страшилок столько на эту тему... :)

Есть натуральный коралловый пилинг Роз де мер,чтобы избежать солнечных пигментаций есть защитные крема.

Алесандра
11.01.2010, 13:28
Есть натуральный коралловый пилинг Роз де мер,чтобы избежать солнечных пигментаций есть защитные крема.

По многим отзывам это скорее сдирание кожи... говорят, что больно

Cola-Cola
11.01.2010, 15:19
По многим отзывам это скорее сдирание кожи... говорят, что больно

Это явно не сдирание кожи...крови нет..., но болезненно(недолго)-да.
Результат у этого пилинга- реальный и через 3-4 дня- в зеркале увидите очень хорошие изменения в облике.

Алесандра
11.01.2010, 20:45
я думала, что через 3-4 дня шелушиться буду:) а расскажите подробнее...

Cola-Cola
11.01.2010, 23:53
Ничего страшного в Роз де Мер,немного болезненно-точнее колется и зудит,но это только первые сутки.
Шелушиться на второй день- у меня на 4 сутки всё отшелушилось.
Но нельзя самой снимать-потихоньку скатывать.Если сделать в четверг,то к понедельнику будете в порядке.

Золото
12.01.2010, 09:44
Девочки, а кто делал пилиг, чтобы поры сузить? И вообще, кто делал и остался доволен (сбросьте явки и пароли в личку, пожалуйста:))

И еще вопрос: нигде не написано, что лактация - противопоказание для пилингов, я так понимаю, что нежелательно, чтобы пигментации не было (вроде как неизвестно, как кожа отреагирует в этот период) или опасно для дитенка?

Ну очень хочется, а страшилок столько на эту тему... :)

Я делала у девочки-косметолога с форума Юлии29. Мне ооочень понравилось! Результат был на лице уже после первого посещения.

Parure
12.01.2010, 11:17
Я делала у девочки-косметолога с форума Юлии29. Мне ооочень понравилось! Результат был на лице уже после первого посещения.

Ага, поддерживаю, а после 2-х пиллингов меня спрашивали: "Ты что подтяжку сделала? Гиалуронку вколола? Что с лицом делала, колись?" Оно было настолько подтянутое, порки малюсенькие, личико как пэрсик!!!

...если б не мои поганные ручки, я б ваще была б как с глянца...Юля готова мненя за это убить, тока с лицом все ок, а я возьми и сделай рану...

Дребеденщина
12.01.2010, 11:27
А мылом Роз де Мер Кристиновским кто-то пользуется? Как фефект?

Дребеденщина
12.01.2010, 11:29
[QUOTE=Parure;9181290]Ага, поддерживаю, а после 2-х пиллингов меня спрашивали: "Ты что подтяжку сделала? Гиалуронку вколола? Что с лицом делала, колись?" Оно было настолько подтянутое, порки малюсенькие, личико как пэрсик!!!

АГА, и я поддерживаю, лицо с недельку аЖ сияет, я даже фотки сделала, прям девочка, но всего лишь недельку.....:shine:

Шёлковый путь
12.01.2010, 11:31
А мылом Роз де Мер Кристиновским кто-то пользуется? Как фефект?

Я пользуюсь, кожа гладкая, немного подтягивается. Если переборщить - будет шелушение.

Parure
12.01.2010, 11:33
Мне мыло нра, очень хорошо отшелушивает и очищает поры, особенно хорошо это видно, когда приходишь домой после тяжелого дня, когда с утра до ночи с тонной ксметики на лице и ему (лицу) уже очень тяжко, умываешься умывалкой, а потом этим мылком, в вся бяка (уличная грязь, косметика и проч, что за целый день впиталась в поры) вымывается, главное подольше массировать кожу пеной, я аж до красноты, затем кремчик, а на утро лицо спокойное, без воспалений

Золото
12.01.2010, 11:49
АГА, и я поддерживаю, лицо с недельку аЖ сияет, я даже фотки сделала, прям девочка, но всего лишь недельку.....:shine:
У меня, наоборот, очень длительный эффект после ее работы.

Мне мыло нра, очень хорошо отшелушивает и очищает поры, особенно хорошо это видно, когда приходишь домой после тяжелого дня, когда с утра до ночи с тонной ксметики на лице и ему (лицу) уже очень тяжко, умываешься умывалкой, а потом этим мылком, в вся бяка (уличная грязь, косметика и проч, что за целый день впиталась в поры) вымывается, главное подольше массировать кожу пеной, я аж до красноты, затем кремчик, а на утро лицо спокойное, без воспалений
Разве оно предназначено для ежедневного использования? Вообще-то, рекомендовано не чаще 1-2 раз в неделю, а то и реже.

Юлия 29
12.01.2010, 14:22
Разве оно предназначено для ежедневного использования? Вообще-то, рекомендовано не чаще 1-2 раз в неделю, а то и реже.

Мыльце не чаще 1-2 раз в неделю, по-показаниям - 3.

mashell
12.01.2010, 15:59
Я его раза три в неделю делаю, у меня кожа комбинированная, летом жирная, очень нравится))

Parure
12.01.2010, 21:03
Разве оно предназначено для ежедневного использования? Вообще-то, рекомендовано не чаще 1-2 раз в неделю, а то и реже.

:rtfm:Разве я написала, что использую его каждый день?
Читаем внимательно:


Мне мыло нра, очень хорошо отшелушивает и очищает поры, особенно хорошо это видно, когда приходишь домой после тяжелого дня, когда с утра до ночи с тонной ксметики на лице и ему (лицу) уже очень тяжко, умываешься умывалкой, а потом этим мылком, в вся бяка (уличная грязь, косметика и проч, что за целый день впиталась в поры) вымывается, главное подольше массировать кожу пеной, я аж до красноты, затем кремчик, а на утро лицо спокойное, без воспалений

Я ж не написала, что я каждый день с тонной косметики на лице!

Вообще, пользуюсь им прибл 3-4 раза в неделю, бывает реже, но каждый день мне в лом стока времени на умывание тратить

Золото
13.01.2010, 11:11
:rtfm:Разве я написала, что использую его каждый день?
Читаем внимательно: Я ж не написала, что я каждый день с тонной косметики на лице!Вообще, пользуюсь им прибл 3-4 раза в неделю, бывает реже, но каждый день мне в лом стока времени на умывание тратить

Так Вы попробуйте правильно изъясняться, тогда мы и будем Вас правильно понимать:)

Parure
13.01.2010, 11:33
Я изъясняюсь верно, пробуйте читать внимательно без додумывания. Там нет слов "каждый день", "ежедневно" и т.д.:rose:

Золото
13.01.2010, 12:33
Ок, согласна, мы все неправильно читаем, а Вы одна правильно пишете.:) Не думаю, что полемику стоит продолжать.

Parure
13.01.2010, 17:57
А кроме Вас больше никто и не прочитал про ежедневное использование! В посте Юлии 29 была Ваша цитата, вот вы и ввели ее в заблуждение. Больше никого в нашем разговоре не было. Ткните мне пальцем в слова про "каждый день". Не надо вкладывать в мое выражение свою смысловую нагрузку.

продолжать далее не вижу смысла, каждый останется про своем мнении.

Ksycha
13.01.2010, 19:31
Девочки!!!:rose: Не ссорьтесь! Лучше про чудесное мыло расскажите подробней и где его можно купить тоже.:rose:

Юлия 29
13.01.2010, 20:19
Девочки!!!:rose: Не ссорьтесь! Лучше про чудесное мыло расскажите подробней и где его можно купить тоже.:rose:

Это упрощенный вариант кораллового пилинга; для домашнего использования.
Улучшает, обновляет, глубоко очищает кожу, по-личному наблюдению - еще и порки стягивает )))

Christmas
15.01.2010, 20:31
[QUOTE=Parure;9181290]Ага, поддерживаю, а после 2-х пиллингов меня спрашивали: "Ты что подтяжку сделала? Гиалуронку вколола? Что с лицом делала, колись?" Оно было настолько подтянутое, порки малюсенькие, личико как пэрсик!!!

АГА, и я поддерживаю, лицо с недельку аЖ сияет, я даже фотки сделала, прям девочка, но всего лишь недельку.....:shine:

У меня лицо после пилингов выглядит прекрасно, но я каждые две недели хожу к косметологу, недостаточно одних пилингов - они омолаживают, но потом эффект нужно поддерживать и я заметила, что домашних методов недостаточно, как сапоги ))) - их мы каждый день мажем кремом и на профилактику отдаём. А ещё, после пилингов - курс мезотерапии - высший пилотаж :crazy_pilot:

Мargaritka
16.01.2010, 16:09
[QUOTE=Christmas;9264737][QUOTE=Интро;9181535]

У меня лицо после пилингов выглядит прекрасно, но я каждые две недели хожу к косметологу, недостаточно одних пилингов - они омолаживают, но потом эффект нужно поддерживать и я заметила, что домашних методов недостаточно, как сапоги ))) - их мы каждый день мажем кремом и на профилактику отдаём. А ещё, после пилингов - курс мезотерапии - высший пилотаж :crazy_pilot:[/QUOTE


Можно подробней какие процедуры Вы делаете после пилина кроме мезотерапии? Только закончила курс пилинга,результатом довольна и хочется удержать эффект подольше.Спасибо!

SEXY MAMA
16.01.2010, 23:50
Девочки, а кто делал пилиг, чтобы поры сузить? И вообще, кто делал и остался доволен (сбросьте явки и пароли в личку, пожалуйста:))

И еще вопрос: нигде не написано, что лактация - противопоказание для пилингов, я так понимаю, что нежелательно, чтобы пигментации не было (вроде как неизвестно, как кожа отреагирует в этот период) или опасно для дитенка?

Ну очень хочется, а страшилок столько на эту тему... :)

Для сужения пор лучше всего работает салицыловый20%будет достаточно.

SEXY MAMA
16.01.2010, 23:54
я собиралась делать в моцарте. но передумала: не понравилось,что лицо перед пилингом трётся- царапается щёткой,домой надо ехать жёлтой, восстановление(шелушение) недели три,10 дней подготовка,эффекта подтяжки нет. всю информацию собирала по частям. почему-то косметолог сразу её не выдаёт.поняла:жёлтый пилинг - серьёзная процедура.стоимость 1 раза 2300-2500 грн

Ну у них и цена!!!!В закупке цена 1 ампулы на 1 раз 800гр.Неплохой подьем!!

Юлия 29
17.01.2010, 13:52
я собиралась делать в моцарте. но передумала: не понравилось,что лицо перед пилингом трётся- царапается щёткой,домой надо ехать жёлтой, восстановление(шелушение) недели три,10 дней подготовка,эффекта подтяжки нет. всю информацию собирала по частям. почему-то косметолог сразу её не выдаёт.поняла:жёлтый пилинг - серьёзная процедура.стоимость 1 раза 2300-2500 грн

Ничем лицо не царапается, да, ведется подготовка, но никаких травматичных процедур нет, шелушение длится около 10 дней, вообще, если сравнивать соотношение - результат/затрачиваемые процедуры, то эффект потрясающий, лифтинг шикарный, корректируются глубокие заломы (морщины), я молчу о мелих.


Ну у них и цена!!!!В закупке цена 1 ампулы на 1 раз 800гр.Неплохой подьем!!

Ну в закупках цены разные - есть дороже/дешевле.
А в моцарте подъем мотивирован, наверное, самим заведением; обычно, у косметологов подъем 50 % от закупки.

Ksycha
17.01.2010, 13:57
Ничем лицо не царапается, да, ведется подготовка, но никаких травматичных процедур нет, шелушение длится около 10 дней, вообще, если сравнивать соотношение - результат/затрачиваемые процедуры, то эффект потрясающий, лифтинг шикарный, корректируются глубокие заломы (морщины), я молчу о мелих.


А Роз де Мер менее показательный пилинг? И обязательно ли делать 4 процедуры в курсе или 2 достаточно?

Юлия 29
17.01.2010, 14:00
А Роз де Мер менее показательный пилинг? И обязательно ли делать 4 процедуры в курсе или 2 достаточно?

По-моему личному опыту (никому ничего не навязываю), он значительно слабее по результатам, роз де мер более лечебный, чем эстетический и работает по накопительному принципу (отсюда - количесво процедур, делают и 6-8)

Ksycha
17.01.2010, 14:01
По-моему личному опыту (никому ничего не навязываю), он значительно слабее по результатам, роз де мер более лечебный, чем эстетический и работает по накопительному принципу.

В чем заключается накопительный принцип?:)

Большое спасибо за ответы Юлия 29!

Ksycha
17.01.2010, 14:09
У меня еще вопрос появился - с какого возраста рекомендуется проводить желтый пилинг? Или он без возрастных ограничений?:rose:

Юлия 29
17.01.2010, 14:33
У меня еще вопрос появился - с какого возраста рекомендуется проводить желтый пилинг? Или он без возрастных ограничений?:rose:

Ретиноловый пилинг направлен, в первую очередь, на устранение возрастных изменений - морщины, потеря тонуса кожи и т. д. Но, по показаниям, (рубцы после угревой сыпи, раннее старение кожи - тип кожи или чрезмерная мимическая активность) пилинг назначают и пациентам 20 – 25 лет.
Но!!! все индивидуально и определяется с косметологом на консультации
:)

anko-tamara
17.01.2010, 20:44
Скажите,а при пилинге затрагивается кожа под глазами,т.е. гусиные лапки?

_SV_
18.01.2010, 15:22
Скажите,а при пилинге затрагивается кожа под глазами,т.е. гусиные лапки?

да, и еще в районе бровей кожа

lurdos
03.02.2010, 15:15
Кто то делал пилинг (шестислойный) фирмы Danne?Хочу услышать отзывы,а то косметолог предложила,а я не знаю,что делать.Пилинг не из дешевых.

Мишель_М
09.02.2010, 13:01
Ох, совсем запуталась...Ретиноловый пиллинг от ТСА по результатам будет чем-то отличаться или нет? Кто-нибудь может подсказать?

Cola-Cola
10.02.2010, 14:33
Ох, совсем запуталась...Ретиноловый пиллинг от ТСА по результатам будет чем-то отличаться или нет? Кто-нибудь может подсказать?

Вы поставили неправильно вопрос,как можно ответить на вопрос-что лучше сделать лично Вам,если одни неизвестные в формуле...состояние кожи...возраст...
Поймите Вам будут делать кислотный пилинг на реальном лице по совету с виртуального форума...
Надо начать с посещения консультации у косметолога и пройти первичный осмотр и диагностику проблем.

Мишель_М
11.02.2010, 13:40
Cделала вчера пиллинг SKIN TECH, спасаюсь "Пантенолом", от увлажняющего крема пощипывает

4ydoJ
28.02.2010, 20:33
Девочки,кто делал щелочной пилиг? когда его назначают и какой от него результат??поделитесь опытом плз)

Cola-Cola
01.03.2010, 15:01
Девочки,кто делал щелочной пилинг? когда его назначают и какой от него результат??поделитесь опытом плз)

У меня был опыт... делала 5-или 6 лет назад -поверхностный пилинг по методу доктора Каковича.
Суть самой процедуры:на лицо поэтапно наносят щелочной пилинг и специальные питательные составы (на лицо и шею). Сочетание химического и физического воздействий мягко удаляет верхние слои кожи и улучшает состоянияние кожи в целом. В заключение процедуры-проводится глубокое увлажнение, питание кожи с помощью специальной маски.

Результат как у обычного поверхностного пилинга,но часто предлагается значительно дороже.
Если нужно получить выраженный эффект обновления кожи ,то лучше сделать пилинг Роз де мер(Christina) и затем провести кислородную терапию лица на косметике Magiray или Oxygen Botanicals .
Эффект будет более выраженный и через 4-5-7 дней реальные и видимые изменения кожи лица-воздействует на пигментные пятна,морщинки,и структуру кожи...и т.д.стоимость обычно 300-350гр.

Маргарет
02.03.2010, 12:24
Девочки,Филорга_мезопил хороший пилинг?Думаю попробовать.Кожа без особых проблем,ближе к сухой,морщины носогубные и между бровями,мелких можно сказать нет.Посоветуйте пожалуйста,для меня это тот вариант?Никогда не делала пилинг,да и не особо ухаживала за лицом...однакож пора,...давно пора...
Да,и еще - солнце пока позволяет???

_SV_
03.03.2010, 08:41
вроде бы, максимум до апреля делают. учитывая что в среднем надо 5 сеансов с перерывами хотя бы 10 дней, наверное стоит на следующий год уже перенести

anko-tamara
03.03.2010, 08:47
у меня подруга на той неделе хотела сделать,так ей отказали,поздно уже

_SV_
03.03.2010, 09:40
у меня подруга на той неделе хотела сделать,так ей отказали,поздно уже

ого! а я только 11 дней назад делала. вот нужно еще 5й раз, на эту субботу не успела записаться, вот думаю стоит ли записываться на 13 марта, или уже лучше не делать этот 5й раз?

Шапокляк
03.03.2010, 09:54
ого! а я только 11 дней назад делала. вот нужно еще 5й раз, на эту субботу не успела записаться, вот думаю стоит ли записываться на 13 марта, или уже лучше не делать этот 5й раз?

я делаю еще 23го марта последний раз. солнышко активно с апреля.

Шёлковый путь
03.03.2010, 10:38
Если нет склонности к пигментации и если пользоваться высоким СПФ, тем более, если пилинг поверхностный (без видимого пластинчатого шелушения) то его вообще можно делать круглый год.
В Израиле вообще, например, нет такого понятия, как сезонность пилингов - у них лето круглогодичное и пилинги, соответственно, они выпускают всесезонные (полгорода работает на израильских пилингах).
Правда и СПФ-ки у них лучше: европейский 50 - у них 15-20 считается