PDA

Просмотр полной версии : TFTшки



VOD
05.02.2004, 20:07
Народ, я тут собрался прикупить себе TFTшку.. может 15" но скорее 17".. посоветуйте плиз у кого есть, какие лучше? я слышал Sony вроде неплохи, хотя вроде новые Samsung'и которые под TCO03 вроде ничё.. так что я вообще в замешательстве...

Alex
05.02.2004, 22:37
Бери лучше Sony. Вещь надежная, но и не из дешевых. По стандарту Sony на матрице 17" может быть 2-3 битых пикселя, а у Samsung'а 4-5. Да и чисто визуально сравни одну и ту же картинку на Samsung'е и на Sony и сам поймешь что к чему. Я сам просто хочу взять TFT'шку, но это будет ближе к лету. Я пока думаю только о Sony.
Это мое личное мнение.

SaNyK
06.02.2004, 09:01
Очень много возврата по SONY за первый год,и гарантия только в Киеве,ждать около месяца. Samsung же меняет в течении 3-х дней

Bewza
06.02.2004, 10:03
Если Samsung, то только 152x (172x).
Если LG, то 1720b (в Одессе не найти).
Если Nec, то 1760nx (у меня такой)
Сони не знаю...
Хочешь больше узнать? заходи http://itc.ua

igva
06.02.2004, 12:44
Вот сижу уже 3 год на samsunge 151 и все пучком,когда покупал смотрел все что было,разницы неувидел и купил по принципу зачем платить больше!А вот по диагонали нада или 15 или 19,просто самое нормальное рабочее разрешение 1024х768,
так вот в етих разрешениях хорошо работает 15 и 19 а 17 мылит, так как рабочее разрешение у них одно !
Пикселей битых у меня например нет ,просто смотри когда покупаеш.

Яр
06.02.2004, 14:00
перед тем, как покупать ЖК пол года назад я переизучал все мониторы :)
Сони хоть хороши, но они достаточно дорогие, да и не нравится мне дизайн рамки. Глянцевая, зеркальная... Не удобно :)
Вообщем, я остановился на Самсунге 172т. Именно 'т'. Эта лучшая модель из серии. Прекрасно работает. Новая матрица, как у телевизоров, что улучшает качество цветопередачи. Лучшие характеристики контраста, яркости, разрешениеи !!угла обзора!! 170 градусов по горизонтали и вертикали. По сравнению с другими подемялми, под каким углом не смотри - всё отличео видно, цвета не инвентируются!
Ни одного выбитого пиксела.
Вопчем, пользую и радуюсь.......

VOD
06.02.2004, 15:09
2Ярр - а за сколько ты его брал?, а то у меня чот в прайсах нема, а новые искать лень

2bewza - а если не секрет, где ты брал свой Nec? а то тоже мало где есть, да и цены очень уж разные..

Яр
06.02.2004, 15:13
VOD, Уже и не помню сколько точно..... около $600.

Bewza
07.02.2004, 01:06
2bewza - а если не секрет, где ты брал свой Nec? а то тоже мало где есть, да и цены очень уж разные..
Скайнлайн по по-моему я забрал последний...

VOD
07.02.2004, 10:40
Вот-вот... просто я не знаю этот Nec или такой крутой что его просто моментально разбирают или такой "мягко говоря неочень", что он даже не всегда в состоянии до нас дойти..Ж)

Bewza
08.02.2004, 01:55
Я не жалуюсь, матрица качественная и быстрая + dvi.
www.price.od.ua
Поищи там...

Денис
11.02.2004, 22:05
Я взял 2 г назад Sony за 1 800 $ и до сих пор (тьфу тьфу тьфу) прекрасно работает

igva
12.02.2004, 09:03
Я взял 2 г назад Sony за 1 800 $ и до сих пор (тьфу тьфу тьфу) прекрасно работает
Ну еслибы я взял за 1800 то тоже бы не жаловался :) даже если бы неработало :))

VOD
12.02.2004, 14:45
Ну хорошо хоть подешевели чутьчуть... а то за две штуки можна и ноут неплохой взять..

Слава
05.03.2004, 21:44
Вот-вот... просто я не знаю этот Nec или такой крутой что его просто моментально разбирают или такой "мягко говоря неочень", что он даже не всегда в состоянии до нас дойти..Ж)

Он в состоянии, но порою - под заказ. Вообще мониторы NEC весьма и весьма и в большинстве случаев - во первЫх строках "хит-парадов". Но при этом денег стоят довльно убедительных. Посему и не пользуются массовым спросом.

В результате у тех одесских компаний, кои их в принципе поставляют бывают ситуации, когда их в наличии или нет, или "последний"...

По поводу сервиса. Официальный сервис-центр - в Киеве. Но справедливасти ради нужно заметить, что и выходят из строя они не очень часто...

fatcat
01.07.2004, 20:10
У Nec везде пишут эталонное качество не знаю не встречал но раз так пишут как зговорившись несколько компьютерных журналов ето о чем то говорит.
Лично у меня Lg 1811s на нем isp матрица диагональ 18 дюймов и брал я его
за 500 $ пол года назад и остался доволен

NeoZ
27.07.2005, 09:15
А что нынче присоветуете?
Намедни убеждали, что стоит взять не ЖК, а обычный.
Буду рад рекомендациям.

Hedin
27.07.2005, 09:29
А вообще это смотря для чего монитор. Если для дома, там фильм глянуть, в GTA погонять, в инете посидеть, то ЖК самое оно. А вот если серьезно графикой заниматься или например игрушками (типа профессиональный игрок в Ку 3), то тут или брать ЖК профессиональной серии за цену космического щаттла или обычный полупрофессиональный, который покажет то же качество, но за цену примерно без одного нолика в конце :)
Лично я бы ща для дома для себя взял бы CRT монитор 17" или 19"... или если $$ немеряно, то ЖК как второй моник :)

ЗЫ
Дома стоит CRT, на работе Samsung 172N. Раньше был LG старенький, тоже ЖК. Лыжи жуткие просто были (им ща примерно года 2 уже, давно это было), а Самсунг хоть и лучше немного, но:
-тормозит (время отклика 24мс)
-мылит на неродных разрешениях
-искажает цвета
-неравномерность освещения матрицы (в полной темноте видно как по краям освещение намного ярче, чем в центре)
-как по мне, слишком контрастный, а стоит все на минимуме...

BEATLES
27.07.2005, 12:03
NeoZ, еси денаг многа - бери iiyama или LaCie )))

Mayzer
28.07.2005, 08:17
у меня уже 2,5 года 15" Acer... не нарадуюсь на него просто:) игрушки там, ковыряние в фотошопе... никаких сурьезных недостатков не віявлено, разве что если подергать кабель, то изображение резко желтым становится :)

BEATLES
18.05.2006, 11:18
Сижу вот и думаю, что брать?
1 монитор 20" за 600 у.е. с разрешением 1600х1200 с смотреть телевизор (или просто фильм с компа) на нём в углу во время работы и полноэкранно когда комп не нужен или 2 монитора 19" и растянуть картинку, один для работы, второй для телевизора.

Какие мысли у народа на сей счёт?

Indeets
18.05.2006, 11:35
Сижу вот и думаю, что брать?
1 монитор 20" за 600 у.е. с разрешением 1600х1200 с смотреть телевизор (или просто фильм с компа) на нём в углу во время работы и полноэкранно когда комп не нужен или 2 монитора 19" и растянуть картинку, один для работы, второй для телевизора.

Какие мысли у народа на сей счёт?Лучше 1 нормальный 19" (S-IPS или *VA, разрешение 1280х1024) на котором хоть шрифт разглядеть можно, но это всё равно 500-600 .
А для кина лучше 32" обычный Филипс по видеоауту :).
Рецепт проверен лично :).

BEATLES
18.05.2006, 11:45
Indeets, было бы куда телевизор поставить - такого вопроса бы не было ))

BEATLES
18.05.2006, 12:20
А кто что скажет на счёт монитора SyncMaster 204B (http://www.samsung.com/ua/products/monitor/tft_20/204b.asp?page=Specifications) и на счёт монтора + тв M1940A (http://www.lg.ua/md/product/prodcategorylist.do?actType=detail&currPage=3&categoryId=0200050102&parentCategoryId=0200000501&categoryLevel=4&productId=1100001035) или L193ST (http://www.lg.ua/md/product/prodcategorylist.do?actType=detail&currPage=2&categoryId=0200050102&parentCategoryId=0200000501&categoryLevel=4&productId=1100000790)

Цены по Скайлайну:
SyncMaster 204B 640$
M1940A 613$
L193ST 565$

Hedin
18.05.2006, 12:49
SyncMaster 204B - 5 ms TN матрица
LG M1940A-RZ - 12 ms TN матрица
LG L193ST - 16 ms TN матрица

Я бы не взял ни один. Из того, что можно достать в Одессе, за нормальную цену, это разве что
Samsung 940P (20ms *VA матрица) ~$380
Samsung 193P+ (8ms *VA матрица) ~$440
Samsung 970P (6ms *VA матрица) ~$470
ViewSonic с такими же параметрами стоят примерно на 80-100 дороже.
NEC 19" на S-IPS стоит примерно $600
В Киеве реально достать моник с этими парамеирами примерно за 340-380. Себе я недавно взять Самс 970Р. Пока доволен :) Хотя из-за 2003й винды дома, пришлось немного повозится с MagicTune, но если руки оттуда растут, то все будет ОК.

Ы
18.05.2006, 13:40
есть еще Acer Ferrari F20 (http://www.prad.de/en/guide/screen2513.html) за немалые деньги, с тюнером не поддерживающим SECAM :)

Indeets
18.05.2006, 21:10
NEC 19" на S-IPS стоит примерно $6001970NX (стоит сейчас у меня на столе :) ) - 540. Супер ! Свой Вьюс на мва я малой отдал.

взять Самс 970РКажется в 913ТМ уже есть кнопки, но дизайн послабее.
Даже если не брать во внимание отсутствие кнопок управления - меня отпугнуло управление яркостью матрицей, а не лампами :(. Вынужден был переплатить, правда тогда 970й стоил 584, а Вьюс 191 стоил 605.

Ы, в этих "телемониторах" ставят в основном TN матрицы :(....

Ы
18.05.2006, 23:26
Indeets, значит на prad.de наврали про S-IPS матрицу в этом монике? :shock:

Hedin
18.05.2006, 23:30
Indeets, хватит меня расстраивать :) Я еле этот нарыл, хотел 193Р+, но уже поздно было.. Вообще рассчитывал на 350 примерно.

Indeets
19.05.2006, 07:17
Hedin, есть ещё какой-то Асер (упоминался в подобной ветке тут же на форуме) там та же матрица, но уже с кнопками и регулировка уже лампами :).

Ы, я не про этот, я "в основном" :). В твоём примере - если там действительно S-IPS, да ещё и 8мс - то это действительно прекрасно ! Вот какая только его цена ?....
Однако странные углы там заявлены : 160 - 160 :roll: .... прям как на TN....

Hedin
19.05.2006, 13:46
Indeets, есть два таких Acer - один стоит примерно 350, но в Одессе достать нереально, второй стоит примерно 520, что для меня было уже дорого..

wester
19.05.2006, 14:01
Идеальных TFT мониторов нет чтоб для всего подходил и выбирать надо думать для чего он нужен если для игр , кино по инету полазить однозначно на TN матрице , VA для работы с графикой , текстом и тд может в будущем и придумают монитор для всего чтоб подходил , я почти весь форум перечитал на http://forum.ixbt.com/?id=28 и выбрал для себя монитор на TN матрице Samsung 940B , на мониторы с VA там люди много жалуютса на глюки в играх и не только почитатайте отзывы о 970P и 193+ много негативных отзывов для геймеров мониторы на этой матрице не подходят щас играю в ET картинка супер без смазов , кино тоже отлично смотрица , текст неплохо читаетса цветность очень высокая пришлось даже убавить , единственый недостаток заводские настройки слишком яркие подстроил под себя ну это болезнь всех самсунгов вобщим доволен монитором :wink:

Indeets
19.05.2006, 20:30
если для игр , кино по инету полазить однозначно на TN матрице , :lol: ...Особенно с цветностью 262000 оттенков :P ..... особенно, когда в CoDUO не видишь противника..

VA для работы с графикой , текстом и тдОсобенно для графики :).....

я почти весь форум перечитал на http://forum.ixbt.com/?id=28Незаметно, что перечитал....

на мониторы с VA там люди много жалуютса на глюки в играх Могу показать свой МVA - поищете глюки :).

выбрал для себя монитор на TN матрице Samsung 940B И это - выбор, после прочтения того форума :shock: ??????? Труба....

цветность очень высокая пришлось даже убавить :lol2:

wester
19.05.2006, 22:21
Твоя цветность нахрен не нужна глаза по любому все цвета не различают мош для фотолюбителя это и важно , с цветностью у современных TFT\NT все в порядке , невидиш противника это где на серваке ? прчины могут быть лаги или неправильные настройки монитора плюс кривые руки раз настроить не можеш :lol: Видно это ты плохо читал , прочитай там хотябы обзор 193р+ чета я там не видел чтоб люди писали что матрица mva хороша для игр вон даже на 970р со скоростью 6мс есть смазы и глюки в играх , щас мониторы для геймеров делают на TN матрице потомучто лучше отображают движушиеся обьекты и скорость выше , создай там тему что лучше для игр MVA мли TN посмотрим что люди тебе напишут :lol: . Единственое достоенство mva углы обзора ну это мне нафиг не надо , я не смотрю на монитор лежа под столом :lol: :lol2:

Indeets
19.05.2006, 23:28
Твоя цветность нахрен не нужна глаза по любому все цвета не различают :uhaha:

я там не видел чтоб люди писали что матрица mva хороша для игрСовсем плохо дело со зрением...

Единственое достоенство mva углы обзора А так же 24-битный цвет против 18-битного TN-ского :D . А так же TN-ские углы, из-за которых при лёгком изменении положения головы меняется яркость :)...
Читайте ещё раз весь иксбитовский форум ;)...

хотя....

Предлагаю в реале сравнить наши мониторы :). У меня дома : МVA Вьюстоник (8мс) и S-IPS НЕК (18мс) :D . Приноси своё чудо самсунговского исскуства измерения скорости - и сравним без рекламных лозунгов, глазками . И в фильмах, и в играх....
Тогда кстати и поймёшь - "нахрен нужна цветность" :lol: , жертва маркетинга...

wester
19.05.2006, 23:54
Твоя цветность нахрен не нужна глаза по любому все цвета не различают :uhaha:

я там не видел чтоб люди писали что матрица mva хороша для игрСовсем плохо дело со зрением...

Единственое достоенство mva углы обзора А так же 24-битный цвет против 18-битного TN-ского :D . А так же TN-ские углы, из-за которых при лёгком изменении положения головы меняется яркость :)...
Читайте ещё раз весь иксбитовский форум ;)...

хотя....

Предлагаю в реале сравнить наши мониторы :). У меня дома : МVA Вьюстоник (8мс) и S-IPS НЕК (18мс) :D . Приноси своё чудо самсунговского исскуства измерения скорости - и сравним без рекламных лозунгов, глазками . И в фильмах, и в играх....
Тогда кстати и поймёшь - "нахрен нужна цветность" :lol: , жертва маркетинга...
Че их сравнивать ты все равно останешся при своем мнении , я при своем что для меня TN матрица хороша и у меня нет проблем с цветностью в мониторе у самсунгов цвета очень яркие на это на том форуме никто не жаловался я считаю не стоит переплачивать за сомнительные качества :D

Indeets
20.05.2006, 00:33
Че их сравнивать ............ я считаю не стоит переплачивать за сомнительные качества :D
Я так и думал :roll: ....
Только не надо больше ссылаться на иксбит, ок ? Хотя бы потому, что тамошние монстры хают ТН ... а довольны этой матрицей только те люди, которые ни с чем её не сравнивали вживую.

wester
20.05.2006, 02:25
Че их сравнивать ............ я считаю не стоит переплачивать за сомнительные качества :D
Я так и думал :roll: ....
Только не надо больше ссылаться на иксбит, ок ? Хотя бы потому, что тамошние монстры хают ТН ... а довольны этой матрицей только те люди, которые ни с чем её не сравнивали вживую.
Сравнить вживую можно и в магазине , а хают только те кто в игры не играют там таких многа , устаревшие мониторы с tn матрицей мош и были хреновыми щас появились неплохие , только не надо говорить что все мониторы с tn плохие ок ? :roll:

Mayzer
20.05.2006, 09:24
А так же 24-битный цвет против 18-битного TN-ского :D . А так же TN-ские углы, из-за которых при лёгком изменении положения головы меняется яркость :)...
Читайте ещё раз весь иксбитовский форум ;)...

Ну для игры в ЕТ надо 16 бит :) при большем количестве это уже фихня :D
и игра очень динамичная, не то что КОД.. а изменение яркости както не наблюдаеца на неке с тн матрицей..

NeMo
20.05.2006, 09:37
Ещё как наблюдаеццо. Я понимаю, что паяют эту хрень не вручную, но
На втором дасте в тёмных местах совсем темно, а в светлых уж ооочень
слепит. TN матрица от NEC1760NX

Indeets
20.05.2006, 10:05
Сравнить вживую можно и в магазинеИ поиграть дадут в магазине :lol2: ? Демку тебе поставят, которая разработана именно для скрытия всех недостатков матриц :twisted: , а на просьбу поставить игру - просто скажут, что игр у них нет и быть не может :lol: ... И это всё ты смотреть будешь через разветвитель с жутким мылом.

хают только те кто в игры не играютОба свои моника я брал именно для поиграть :D .Я ж предлагаю - приходи, сравни сам, я ж не продавец, у меня нет цели туфту тебе продать , я и игру запущу, и фильму :D ..... сам посмотришь...
У тебя будет уникальный случай доказать мне, что твоя TN 8мс лучше и быстрее моих MVA 8мс и S-IPS 18мс :) !

только не надо говорить что все мониторы с tn плохие ок ? Уж извини - если я вижу дерьмо, я так и говорю, что это - дерьмо, а не ввожу в заблуждение других людей, прославляя свою (имхо - неудачную) покупку.

А вот (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:17946) собственно и ixbt :)... читаем кто и что пишет :D .... Все восторженные отзывы - от Junior Member, как правило ;).

NeMo
20.05.2006, 10:18
Вот. Индеитс, а настояжчийж чэловек, аднака ;)

wester
20.05.2006, 12:59
Сравнить вживую можно и в магазинеИ поиграть дадут в магазине :lol2: ? Демку тебе поставят, которая разработана именно для скрытия всех недостатков матриц :twisted: , а на просьбу поставить игру - просто скажут, что игр у них нет и быть не может :lol: ... И это всё ты смотреть будешь через разветвитель с жутким мылом.

хают только те кто в игры не играютОба свои моника я брал именно для поиграть :D .Я ж предлагаю - приходи, сравни сам, я ж не продавец, у меня нет цели туфту тебе продать , я и игру запущу, и фильму :D ..... сам посмотришь...
У тебя будет уникальный случай доказать мне, что твоя TN 8мс лучше и быстрее моих MVA 8мс и S-IPS 18мс :) !

только не надо говорить что все мониторы с tn плохие ок ? Уж извини - если я вижу дерьмо, я так и говорю, что это - дерьмо, а не ввожу в заблуждение других людей, прославляя свою (имхо - неудачную) покупку.

А вот (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:17946) собственно и ixbt :)... читаем кто и что пишет :D .... Все восторженные отзывы - от Junior Member, как правило ;).
Не думаю что твой ViewSonic лучше этого http://www.ixbt.com/monitor/viewsonicvp191.shtml вот тебе официальный обзор не думаю что твой лучше , видно из обзора что это полное дерьмище и для игр не подходит и единственный кто вводит в заблуждение это ты и прославлять ты начал свою неудачную покупку :lol: Да и на твое мнение мне как то пох я своим монитором доволен и вобще идеальных LCD мониторов нету у всех матриц есть свои недостатки и плюсы мош через пару лет если появятса мониторы на новой матрице которые для всего подходят тогда и сменю свой :D

Indeets
20.05.2006, 13:55
Не думаю что твой ViewSonic лучше этого http://www.ixbt.com/monitor/viewsonicvp191.shtml вот тебе официальный обзор не думаю что твой лучшеКонечно же перед покупкой я читал и это также :) !
Это мой и есть, вот только надо бы тебе удосужиться и внимательно прочитать соответствующую ветку форума (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:017439) по обсуждению этой статьи :D . Там выясняется, что тестировался почему-то монитор старого выпуска с матрицей без овердрайва и скоростью 25мс ;). (напоминаю - у меня 8мс).

Кстати нужно ещё принять во внимание тот факт, что уважаемый АМР очень любит S-IPS, а к *VA довольно-таки прохладно относится (а уж что он думает про TN - можешь спросить его сам, много интересного узнаешь :twisted: ).

Так что опять же - предлагаю прийти и убедиться лично ;).


на твое мнение мне как то пох Аргументы кончились - начинаем хамить ?

вобще идеальных LCD мониторов нету Чтож, ты выбрал самый неидеальный из них :? ......

Hedin
20.05.2006, 14:40
Может и мне свои 5 копеек вставить? :) Видел я не так мало ТН матриц, за многими сидел. Скажу, что если круг задач ограничивается офисными приложениями, игрушками и фильмами, то обычно его хватает. Просто у таких людей обычно (но не у всех) и требования не настолько высокие. Если требования к монитору повыше, то начинаешь уже замечать недоработки ТН матрицы: особенно я поразился, когда выходные просидел за фотошопом дома (ЭЛТ моник), а потом в понедельник на работе глянул на свое творение на ТН матрице.. я помнимаю, что цвета не откалиброваны, но это была не калибровка.. При быстром сравнении можно не заметить такой разницы, но поподбирав два дня цвета, замечаешь на раз.

Indeets
20.05.2006, 18:15
если круг задач ограничивается офисными приложениями, игрушками и фильмами......Офисная работа - да, согласен, хотя меня лично немного раздражает изменяющаяся от положения головы яркость .
Но в фильмах у TN явно не хватает цветности : например "Штрафбат" выглядел вообще чуть ли не чёрно-белым ! А уж когда в игре CoDUO (карта Cassino) я не увидел на фоне серой стены серо-зелёного немца.... я вернут моник продавцу.
Может у кого-то настолько невысокие требования, что ради "плоского монитора" он согласен терпеть такие "мелочи", но не у меня.

Hedin
20.05.2006, 22:22
Indeets, ну собственно что-то вроде...

Indeets
22.05.2006, 10:58
Hedin, wester, почитайте сначала (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:17312) ;), я когда-то осилил :).

Hedin
22.05.2006, 12:53
Indeets, я читал.. Я-то понимаю в чем состоит проблема, но не все хотят вникать в суть, отсюда и низкие требования.

Scienid
29.01.2011, 23:39
бери ЛЫЖЫ не прогадаеш!!LG ща таких оборотов набрало,шо мама не горюй,и сервисы на каждом углу.У них сейчас нормальное соотношение : цена/качество

paha
30.01.2011, 21:55
http://www.worldaffairsboard.com/attachments/world-affairs-board-pub/17201d1258434900-necropost-warning-necrokitten.jpg

aleksey2187
31.01.2011, 08:44
бери ЛЫЖЫ не прогадаеш!!LG ща таких оборотов набрало,шо мама не горюй,и сервисы на каждом углу.У них сейчас нормальное соотношение : цена/качество

На моей памяти это рекорд, откопать такую свежую тему. :rzhu_nimagu:

Scienid
31.01.2011, 11:52
На моей памяти это рекорд, откопать такую свежую тему. :rzhu_nimagu:
мне просьто делать нех.Сижу дома и лажу по форуму.