PDA

Просмотр полной версии : Как закрыть шкаф-купе от ребенка?



Alenkaya
10.02.2009, 01:40
У кого шкафы-купе, как выйти из ситуации - любопытнейший ребенок научился двигать двери :laugh: Какие стопорки поставить? Причем мы ( взрослые) туда лазим тоже постоянно..

Natalo4ka
10.02.2009, 02:45
в аптеке доброго дня видела специальные стопоры, может в антошке еще есть... а соседи скотчем заклеивали)) не помогло)))

Lolli
10.02.2009, 08:36
У кого шкафы-купе, как выйти из ситуации - любопытнейший ребенок научился двигать двери :laugh: Какие стопорки поставить? Причем мы ( взрослые) туда лазим тоже постоянно..

Ухтышка, неужели все-таки кто-то может закрыть этот вопрос?!:D Что мы с мужем только не придумывали! Наша о-о-очень сообразительная доченька со всем справляется... Сначала мы вставляли резиновые стопоры в пазики ( самодельные ), тяжело так вставляли, плотно - она их пальчиками легко достала и, судя по всему, один даже съела.:rzhu_nimagu: Потом , деревянные реечки по всей длине до конца паза - достает... В Антошках всяческих спрашивали неоднократно - разводят руками, говорят, что для купе ничего нет!
Может, кто-то подскажет, таки-да!:rose: А то уже замучалась - вытаскивает всю обувь и облизывает регулярно... Я уже было смирилась - все равно облизанная, но... появилась надежда!

dioniciy
10.02.2009, 09:49
мы заклеивали скотчем,правда помогало не надолго,сама бы с удовольствием купила бы какую-то заглушку,но пока не встречала.

Alenkaya
10.02.2009, 12:56
А что, как заклеивать скотчем? Что то не соображу..Разве что обмотать им весь шкаф :out:

dioniciy
10.02.2009, 13:16
А что, как заклеивать скотчем? Что то не соображу..Разве что обмотать им весь шкаф :out:

:rzhu_nimagu:я отрезала скотч длиной где-то 20см и один конец приклеивала к зеркалу(у меня шкафы зеркальные) а другой конец закрепляла где-то сбоку шкафа и так этих липучек у меня было 4,начиная сверху и доходя до середины-чтоб крепче держало:)порой самим было неудобно открывать,зато первое время очень помогало от маленького хулигана

Торри
10.02.2009, 13:30
В чикко покупала специальные штуки - многоцелевойй безопасный замок, они для холодильников тоже подходт и для унитаза

dioniciy
10.02.2009, 13:34
В чикко покупала специальные штуки - многоцелевойй безопасный замок, они для холодильников тоже подходт и для унитаза

у нас для ящиков есть,но малый быстро сообразил как их открывать,даже заглушки от розеток со временем начал либо отрывать(это те которые на липучке)либо выковыривать(это те которые вставляются).все эти прибамбасы спасают не надолго:)

Alenkaya
10.02.2009, 13:45
:rzhu_nimagu:я отрезала скотч длиной где-то 20см и один конец приклеивала к зеркалу(у меня шкафы зеркальные) а другой конец закрепляла где-то сбоку шкафа и так этих липучек у меня было 4,начиная сверху и доходя до середины-чтоб крепче держало:)порой самим было неудобно открывать,зато первое время очень помогало от маленького хулигана
понятно, мне к сожалению не подходит, у нас шкафы в нишах и к боковым стенкам нет доступа

Торри
10.02.2009, 14:06
у нас для ящиков есть,но малый быстро сообразил как их открывать,даже заглушки от розеток со временем начал либо отрывать(это те которые на липучке)либо выковыривать(это те которые вставляются).все эти прибамбасы спасают не надолго:)
Я их крепила сверху и ребенок просто не мог достать

Korefan
10.02.2009, 23:33
У кого шкафы-купе, как выйти из ситуации - любопытнейший ребенок научился двигать двери :laugh: Какие стопорки поставить? Причем мы ( взрослые) туда лазим тоже постоянно..

Есть специальный замок,предотвращающий нежелательное открытие,в Вашем случае любопытнейшим ребёнком.:) Несколько раз приходилось монтировать заказчикам с аналогичной просьбой.Только не ко всем системам раздвижных дверей они подходят, к сожалению.:(

Alenkaya
11.02.2009, 13:32
Где есть? Какой замок? Поподробнее пожалуйста! :)

Korefan
11.02.2009, 21:18
Где есть? Какой замок? Поподробнее пожалуйста! :)

Какая система раздвижных дверей в Вашем шкафу-купе и кто делал?

Натали Счастливая
06.04.2011, 19:41
Для шкафов-купе есть специальные приспособления "доводчики" они устанавливаются сверху дверей и дотягивают двери из любого положения к боковине шкафа. Для того, чтоб открыть дверь нужно приложить усилие. Взрослому несложно, а ребенок не справится. Также есть специальные замки для шкафов-купе, они крепятся непосредственно к профилю-ручке. Я работаю на мебельном предприятии, поэтому владею такими нюансами. В обычных магазинах они не продаются, нужно обращаться к мебельщикам, хотя установить можно и самостоятельно. Можете позвонить в нашу компанию, Вам помогут. тел. 750 29 11

LimiLee
06.04.2011, 23:00
Для шкафов-купе есть специальные приспособления "доводчики" они устанавливаются сверху дверей и дотягивают двери из любого положения к боковине шкафа. Для того, чтоб открыть дверь нужно приложить усилие. Взрослому несложно, а ребенок не справится. Также есть специальные замки для шкафов-купе, они крепятся непосредственно к профилю-ручке. Я работаю на мебельном предприятии, поэтому владею такими нюансами. В обычных магазинах они не продаются, нужно обращаться к мебельщикам, хотя установить можно и самостоятельно. Можете позвонить в нашу компанию, Вам помогут. тел. 750 29 11
вот у нас такая система стоит, правда, малыш дергал-дергал и прищемил себе пальцы... она захлопывает двери при закрытии достаточно резко и плотно. но для нашего это не было проблемой :) (1,5 года)

Оленька87
17.10.2011, 15:25
У кого шкафы-купе, как выйти из ситуации - любопытнейший ребенок научился двигать двери :laugh: Какие стопорки поставить? Причем мы ( взрослые) туда лазим тоже постоянно..
есть специальная защита лт детей в любом дет. магазине правда денег стоит, но спасает от шаловливых ручек

Elena L.
25.10.2011, 23:33
я поставила обычные палочки(реечки, или как еще можно их назвать), оставшиеся после ремонта, между дверей. У меня две внутренние двери в центре, две внешние - по бокам. Вот и вставила две обычные палки между внешней и внутренней дверями.

намудрила :) лучше сфотографирую и выложу завтра