PDA

Просмотр полной версии : не стоит прогибаться...



ПУФОНЯ
09.02.2009, 22:01
Внимание всем неравнодушным родителям шк № 55!!!!! РОДИТЕЛИ ИЩУТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ- кому не все равно происходящее с их детьми, кого не устраивают порядки установленные администр. полное игнорирование прав детей и мнения родителей!! прошу писать (и в личку тоже)мы в 6 кл

MARFFA
09.02.2009, 22:03
52 школа с Вами!
Держитесь и удачи!!!

Fidji
09.02.2009, 23:54
Можно узнать,что происходит в этих школах?

Прим Палвер
10.02.2009, 00:22
дык в гороно долго написать?

Вернее, не так. Жалоба в районо. Подпись на копии заявления - не мне вас учить.

Через 10 дней нет ответа - следующее - в гороно с приложением той копии. Тоже с росписью на копии этого письма. На случай игнора. И т.д.

Не понимаю вашего беспокойства, что бы там ни было. Мою жену директор донимал в школе (препод она). Написали в гороно - до сих пор шёлковый. Несколько лет назад было. [Кстати, другой муж другой учительницы ему просто голову разбил - тоже невесёлый ходил некоторое время. 29 школа] Это ОДИН человек может сделать. А вас сколько?

Мамааа
10.02.2009, 13:51
Внимание всем неравнодушным родителям шк № 55!!!!! РОДИТЕЛИ ИЩУТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ- кому не все равно происходящее с их детьми, кого не устраивают порядки установленные администр. полное игнорирование прав детей и мнения родителей!! прошу писать (и в личку тоже)мы в 6 кл

Так напишите, что там происходит?

taNIKa 73
10.02.2009, 23:14
О! Мы тоже учимся в 55школе. Наша директриса работает по принципу:я-начальник,ты-дурак!

ПУФОНЯ
10.02.2009, 23:17
А происходитто что наверняка происходит и в др школах- обязаловка поборов, выжимание денег с родителей путем давления на учителей. игнорирование мнения род. по поводу экспериментов. использование нек приближенных к императору особ своего служебного положения. Некоторые успехи в борьбе за иинтересы детей у нашего класса есть, но мы знаем что в нашей школе еще есть "ПОДОРВАННЫе" родители но не развешивать же обьявы по школе, просто все грустнее и грустнее, в родители большинство просто бояться\. что будет хуже...

Прим Палвер
11.02.2009, 06:59
А сами вы что сделали?
Тихо шепчете "помогите"? Чтобы администрация не заметила. Тут или тихо сидеть дальше, или огонь на себя - и вперёд, не отступать. Приготовьтесь к тому ещё, что остальные на вас или вашу группу будут смотреть как на ненормальных. "Им больше всех надо?" Есть выбор. Человек - животное стадное. Стадом распинают, а потом стадом поклоняются ими же распятому. Учтите ещё одну вещь: вы будете бороться с одним единственным человеком - директором. Остальные сотрудники школы ничего общего с кассой не имеют и получают чистую зарплату. Бухгалтер, разве что...

ПУФОНЯ
11.02.2009, 10:12
да в том-то и дело что делаем, и не боимся. И смотрят как на ненормальных но иногда и пользуются плодами либо нашей активностью- за них ведь делают! Больше того- понимаю, что пытаемся бороться с системой и равнодушными почему-то льдьми к самим себе. Номы знаем что в др. классах есть такие же и хотим обьединиться с ними в какую-то группу, повторюсь, что успехи по защите у нас есть но афишировать публично не хочется не из-за боязни а из-за поиска. Хочется преподнести администрации сюрприз в лице большой группы, требующей признания и официального участия в решениях

Прим Палвер
11.02.2009, 10:45
Кстати, коль директор собирает денюжку, он должне предоставлять отчёт о тратах. Так, например, директор 29 делает. Но он матёрый котяра - всё на благо школы, и сходится почти всё. Вот только если просмотреть по годам, каждый раз одни и те же пристройки возводятся, те же арматуры и прочее :) Конечно же, сам не видел. Слухи, слухи :) Как и то, что пару уголовных дел заморожено. Слухи, слухи :) Учтите, что у директора больше денег, чем у вас всех вместе взятых вприпрыжку на табуретке.

ПУФОНЯ
11.02.2009, 10:51
Да, и сберкнижка у них есть и отчитываются на собраниях со словами " ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ" да только задавай неудобные вопросы особенно что касается интересов детей- отмазок куча

taNIKa 73
11.02.2009, 12:05
Я знаю,что наша директриса хочет открыть благотворительный счет для родитьльских денег,тогда и отчеты вешать не будет! Иван Антонович до такого еще не додумался?

Мамааа
11.02.2009, 13:12
Я знаю,что наша директриса хочет открыть благотворительный счет для родитьльских денег,тогда и отчеты вешать не будет! Иван Антонович до такого еще не додумался?

А что значит благотворительный?
Кому сколько не жалко или по установленным таксам?

taNIKa 73
11.02.2009, 15:22
Таксы установлены с начала года, а коротко говоря благотворительный счет -это законное отмывание денег. Деньги родителями даются на "добрые" дела и соответственно никаких отчетов, возвратов,а главное никакой уголовной,налоговой и т.д. ответственности директором.ВОДА В ПЕСОК

Наташа_Т
11.02.2009, 16:51
А можно в личку, что случилось, о каких деньгах речь и кто в пушку?

Наташа_Т
11.02.2009, 16:53
Внимание всем неравнодушным родителям шк № 55!!!!! РОДИТЕЛИ ИЩУТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ- кому не все равно происходящее с их детьми, кого не устраивают порядки установленные администр. полное игнорирование прав детей и мнения родителей!! прошу писать (и в личку тоже)мы в 6 кл

И еще вопрос: "происходящее с их детьми", я не в курсе, а что происходит-то?

"полное игнорирование прав детей и мнения родителей" - были инциденты?

Прим Палвер
11.02.2009, 17:52
Действительно, что случилось-то?

ПУФОНЯ
12.02.2009, 09:21
Если б не было инцидентов то и говорить было б не о чем, опять таки- что считать нарушением моральных и материал прав детей т родителей- разница лишь в том, как вы на это реагируете, хотители бездумно выполнять просьбы-"приказы" администрации, идущие вразрес с тем же уставом школы, а написан он наверно только для того чтобы вас можно было ткнуть носом- если ВЫ его нарушаете

Пенелопа
12.02.2009, 09:50
Если б не было инцидентов то и говорить было б не о чем, опять таки- что считать нарушением моральных и материал прав детей т родителей- разница лишь в том, как вы на это реагируете, хотители бездумно выполнять просьбы-"приказы" администрации, идущие вразрес с тем же уставом школы, а написан он наверно только для того чтобы вас можно было ткнуть носом- если ВЫ его нарушаете

Извините, но это всё просто "красивые слова", как у Юли Тимошенко, тьфу-тьфу, шоб не приснилось!;) Если Вы такими словами оперируете при установлении справедливости, то понятно, почему к Вам никто не присоединяется, и почему беспредел продолжается.
Вам придется таки привести конкретный пример нарушения прав детей, может люди просто не знают, что есть проблема, так откройте им глаза конкретным фактом. :rose:

Насчет денег - должна быть установленная кассовая система, деньги должны проходить через спец отчеты, налоговая и юристы Вам в этом деле подскажут и помогут;) А родительский комитет - дополнительный контроль, вы же точно знаете, сколько денег сдали, и имеете право видеть чеки расходов.

ПУФОНЯ
12.02.2009, 10:10
Уважаемая Пенелопа, причину "красивых слов" которые я назвала бы обтекаемостью я указала выше, потому что у кого дети учаться в этой школе, тот понимает о ЧЕМ я говорю. И конкретные достижения есть( я уже об этом писала), идея темы была изначально такова- Обьедиться родительскими комитетами , и если я начну описывать конкретно достижения и фамилии-это то же самое что стать с плакатом у кабинета директора. ВЕДЬ СОГЛАСИТЕСЬ-ФОРУМ ПОСЕЩАЮТ ОЧЕНЬ МНОГИЕ... в личку могу написать подробности если человек готов хоть завтра идти на барикады

Наташа_Т
12.02.2009, 10:21
у кого дети учаться в этой школе, тот понимает о ЧЕМ я говорю

Если честно, то не понимаю :)

шоколадница
12.02.2009, 10:34
. И конкретные достижения есть( я уже об этом писала), идея темы была изначально такова- Обьедиться родительскими комитетами , и если я начну описывать конкретно достижения и фамилии-это то же самое что стать с плакатом у кабинета директора. ВЕДЬ СОГЛАСИТЕСЬ-ФОРУМ ПОСЕЩАЮТ ОЧЕНЬ МНОГИЕ... в личку могу написать подробности если человек готов хоть завтра идти на барикады

Сами написали, что ребенок в 6 классе, найти имена мужа и ваше тоже проблем не составило (и вы сами эту информацию дали), непонятно чего вы тогда боитесь?

taNIKa 73
13.02.2009, 12:58
Сами написали, что ребенок в 6 классе, найти имена мужа и ваше тоже проблем не составило (и вы сами эту информацию дали), непонятно чего вы тогда боитесь?

Мне не показалось,что Пуфоня наступила Вам на больной мозоль?:dry: :rzhu_nimagu:

taNIKa 73
13.02.2009, 13:18
Внимание всем неравнодушным родителям шк № 55!!!!! РОДИТЕЛИ ИЩУТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ- кому не все равно происходящее с их детьми, кого не устраивают порядки установленные администр. полное игнорирование прав детей и мнения родителей!! прошу писать (и в личку тоже)мы в 6 кл

Наташа Т ,родители ищут единомышленников, а не собираются рассказывать "страшные" истории и просить совета.:) Бардака хватает, вспомните не совсем давнюю историю с Евгенией Марксовной, почему администрация дождалась пока она ударила ребенка стулом по голове и мальчик попал с сотрясением мозга в больницу? Ее не совсем адекватность была давно известна,отстранений от преподавания в двух классах (по требованию родителей) было мало, вот и дождались!

ПУФОНЯ
13.02.2009, 23:03
Сами написали, что ребенок в 6 классе, найти имена мужа и ваше тоже проблем не составило (и вы сами эту информацию дали), непонятно чего вы тогда боитесь?

Ну нашли вы имена наши и животных а также размеры обуви и т. д... Пожалуйста прчтите на первой странице мой зов ! Мне же неинтересны в эт ой теме ВАШИ животные и имена ВАШИ и двух детей ... А бояться кого-либо из администрации.. ИЛИ ВООБЩЕ ...

шоколадница
13.02.2009, 23:13
Мне не показалось,что Пуфоня наступила Вам на больной мозоль?:dry: :rzhu_nimagu:

Вам показалось :)

шоколадница
13.02.2009, 23:19
Ну нашли вы имена наши и животных а также размеры обуви и т. д... Пожалуйста прчтите на первой странице мой зов ! Мне же неинтересны в эт ой теме ВАШИ животные и имена ВАШИ и двух детей ... А бояться кого-либо из администрации.. ИЛИ ВООБЩЕ ...

При чем тут животные, обувь и прочее?

Зов ваш читала, именно поэтому спросила, что именно происходит в 55 школе, что даже рассказать страшно?

И даже написала в личку по какой причине. Только и всего.

Наташа_Т
14.02.2009, 09:33
Наташа Т ,родители ищут единомышленников, а не собираются рассказывать "страшные" истории и просить совета.:) Бардака хватает, вспомните не совсем давнюю историю с Евгенией Марксовной, почему администрация дождалась пока она ударила ребенка стулом по голове и мальчик попал с сотрясением мозга в больницу? Ее не совсем адекватность была давно известна,отстранений от преподавания в двух классах (по требованию родителей) было мало, вот и дождались!

Для того, чтоб найти единомышленников, нужно указать, вокруг какой мысли единомыслить:) Удалить какую-то учительницу из школы? Удалить директора из школы? Приструнить учительницу/директора? Установить контроль над денежными поступлениями? Установить власть родительского комитета? Это все разные идеи. Насчет какой Вы пишете?:)

taNIKa 73
14.02.2009, 16:20
Лично я за гармоничное существование в стенах школы наших детей.А главное чтобы детей ростили ЛИЧНОСТЯМИ,а не послушно-забито-запуганной массой.

ПУФОНЯ
14.02.2009, 21:16
Для того, чтоб найти единомышленников, нужно указать, вокруг какой мысли единомыслить:) Удалить какую-то учительницу из школы? Удалить директора из школы? Приструнить учительницу/директора? Установить контроль над денежными поступлениями? Установить власть родительского комитета? Это все разные идеи. Насчет какой Вы пишете?:)

Все идеи хороши кроме разве директора- слишком пока радикально- пришлют другого и не факт что не такого же, а в пределах школы все вышеперечисленные идеи - не разные , а составляющие одного целого!! Мы ищем сторонников для создания общешкольного родительского комитета, не зависимого от администрации, их просьб- приказов, который будет руководствоваться интересами детей, и естеств.- это должны быть люди которые НЕ БОЯТЬСЯ. При этом хочу подчеркнуть - мы не очерняем всех поголовно ни в коем случае! Профессия педагога достойна уважения и нормальной зпрплаты но согласитесь- есть такие, кот. ненавидят детей этсетера..

Наташа_Т
15.02.2009, 00:44
Все идеи хороши кроме разве директора- слишком пока радикально- пришлют другого и не факт что не такого же, а в пределах школы все вышеперечисленные идеи - не разные , а составляющие одного целого!! Мы ищем сторонников для создания общешкольного родительского комитета, не зависимого от администрации, их просьб- приказов, который будет руководствоваться интересами детей, и естеств.- это должны быть люди которые НЕ БОЯТЬСЯ. При этом хочу подчеркнуть - мы не очерняем всех поголовно ни в коем случае! Профессия педагога достойна уважения и нормальной зпрплаты но согласитесь- есть такие, кот. ненавидят детей этсетера..

Цель благородная - удачи в Ваших начинаниях:rose:

Прим Палвер
15.02.2009, 20:08
Беспредметный разговор.
Люди сами не знают, чего хотят.
Не хочу больше читать тему, а апать её - тем более.

taNIKa 73
16.02.2009, 13:30
Прим Палвер, очень жаль,Вашего сильного духа лично мне будет не хватать! Мне просто не хочется перессказывать мои маленькие личные победы в делах класса ребенка, но поверьте они есть и общение с единомышленниками мне очень приятно. А начинающим "не прогибаться" я буду рада помочь советом.

ПУФОНЯ
16.02.2009, 16:35
Спасибо за пожелания

len_mone
16.02.2009, 21:38
Знаю эту школу не понаслышке, а на себе испытала. Это было уже в далеком 1991 году, я перешла из 55 школы в 65 только из-за нашего классного руководителя. Поэтому я Вам желаю бороться за своих детей и недавать им прогнуться под директора . Если они прогнуться сейчас, тогда будут прогибаться всю жизнь. А люди должны быть свободными в своих действиях.

zarema
24.02.2009, 19:11
В 69 тоже самое.Дети мусор,главное жалюзи и окна.За счет родителей естественно.Отчета никакого.

РаНаЯр
24.02.2009, 19:14
Таксы установлены с начала года, а коротко говоря благотворительный счет -это законное отмывание денег. Деньги родителями даются на "добрые" дела и соответственно никаких отчетов, возвратов,а главное никакой уголовной,налоговой и т.д. ответственности директором.ВОДА В ПЕСОК
вы наверное не совсем понимайт, что такое благотворительный фонд?! Это когда, (да возможно), Вы платите фиксированную плату и СОБИРАЕТЕ!! талончики об оплате услу... и вот тут, самое интересное... если Вы, не получаете этих услуг... Вы тихо, мирно, "без шуму и пыли", подаете дело в суд и выигрываете его, так как, в талончиках писать должны, на что именно вы сдали, сколько раз и тому прочее...:rolleyes:

taNIKa 73
25.02.2009, 09:21
Расскажите, пожалуйста, о талончиках за благотворительность, сейчас все платят 70 грн в месяц и ни о каких талончиках не знают. А за благотворительный фонд директор говорила на общешкольном родительском собрании и, с ее слов, он нужен ей чтобы быть спокойной ,что ее никто не обвинит за потраченые деньги школы.

РаНаЯр
25.02.2009, 09:31
Расскажите, пожалуйста, о талончиках за благотворительность, сейчас все платят 70 грн в месяц и ни о каких талончиках не знают. А за благотворительный фонд директор говорила на общешкольном родительском собрании и, с ее слов, он нужен ей чтобы быть спокойной ,что ее никто не обвинит за потраченые деньги школы.
Зачем рассказывать, Вы погуглите, много интересного можно найти... То что я лично нашла, это при выписке отрывного талона, благотворительного фонда, можно туда вписать на что именно, Вы сдали деньги, количество, дату-это естественно))) Так вот, если мы платим, к примеру, за смену унитаза, нужную сумму собрали, а унитаза нет, то соответственно, можно спросить, а куда собственно направилась целевая денюшка))) По этой причине и говорю, что изучать вопрос с благотворительными фондами, надо очень серьезно, там со всех сторон есть лазейки... и для вас ( в смысле контроля) и для (в том случае если не чисты на руку) администрации))) Надо больше знать, изучать законы, нормы, статьи... Вот тогда, много проще отстаивать свою правоту)))

zarema
25.02.2009, 09:46
А кто нибудь пробовал платить на расчетный счет?Какая реакция?

РаНаЯр
25.02.2009, 09:57
А кто нибудь пробовал платить на расчетный счет?Какая реакция?
Интересно... я когда предложила, переводить денюшку, на счет... мне сказали: "Да это здорово"... но номера счета, не дали)))) А бегать, за кем либо, с криком: "заберите мои деньги, пожалуйста!" я не умею... не приучена)))Так что не знаю, какая реакция...:)

taNIKa 73
25.02.2009, 10:09
Я не платила, но на ближайшем родительском собрании хочу поднять этот вопрос. Пока с нас наличку для директора собирает классный руководитель. Я когда устраивала дочку в детсад с меня заведующая взяла расписку ,что я даю деньги на благотворительные нужды и т.д. Когда через три месяца я пришла за документами на перевод в другой сад, денег мне не отдали, сказали, что потратили и их уже нет, вот вам чеки...... Благотворительность- это очередная хитрость, кормящая власть. Ранаяр, спасибо Вам, буду внимательно изучать законы.

РаНаЯр
25.02.2009, 10:27
Я не платила, но на ближайшем родительском собрании хочу поднять этот вопрос. Пока с нас наличку для директора собирает классный руководитель. Я когда устраивала дочку в детсад с меня заведующая взяла расписку ,что я даю деньги на благотворительные нужды и т.д. Когда через три месяца я пришла за документами на перевод в другой сад, денег мне не отдали, сказали, что потратили и их уже нет, вот вам чеки...... Благотворительность- это очередная хитрость, кормящая власть. Ранаяр, спасибо Вам, буду внимательно изучать законы.
Изучайте, если надо спрашивайте, что не совсем понятно у юристов... Мне проще, много знакомых по этому делу... что надо, пояснят и по телефону)))) Но ищу и разбираю статьи я сама))) Главное, это конституция, ее никто не отменял. Там четко написано, о праве ребенка на образование... Потом есть статьи о сборе денег и финансировании школ, у нас же гласность, все на виду, все можно найти и прочитать, скопировать и размножить, при желании. Так, я поступила со статьей, о поборах в школе, очень качественно описаны наказания, для всех учасников процесса. В том числе родительских комитетов))) Которые, очень часто перегибают палку, в своем рвении...

taNIKa 73
25.02.2009, 10:47
:rose:РаНаЯр, спасибо, Вы мне сегодня добавили очень много позитива.

РаНаЯр
25.02.2009, 10:52
:rose:РаНаЯр, спасибо, Вы мне сегодня добавили очень много позитива.
Да ладно))) Никому не нравится, быть должным... это отражается, на настроении, в любом случае))) Так что, будьте уверены, чем больше Вы будете знать, о процессе циркуляиции денег, в школе тем проще Вам, будет пояснить собеседнику, свою позицию и шансы, быть понятой правильно, увеличиваются во много раз. Удачи!!!:rose::laugh:

ПУФОНЯ
25.02.2009, 11:19
пожалуйста, скиньте ссылку на статьи о финансировании школ если не трудно- тема очень близкая и болезненная!!