PDA

Просмотр полной версии : Грибы и спаржа?



LACOSTE
03.07.2006, 14:48
Что приготовить вкусненького, с такими продуктами, спаржа- зеленая, шампиньоны. Буду очень признательна.

NeMo
03.07.2006, 20:51
Именно спаржа или стрючки молодой фасоли?
Просто сталкивался, что в магазинах фасоль
часто называют спаржей.

Alexandr
03.07.2006, 21:10
Именно спаржа или стрючки молодой фасоли?
Просто сталкивался, что в магазинах фасоль
часто называют спаржей.
Точно, называют. А пекинскую капусту в Москве называют салатом. Гы.

LACOSTE, я бы супчик приготовил, потому как не полюбляю спаржу. А в супчике можно вкус наполнить.

LACOSTE
03.07.2006, 21:29
Я обожаю спаржу, вот обжарила лучок, грибы, спаржу....все дело остудить и майонезиком смазала...воть и гарнир под курочку ;-)

Alexandr
03.07.2006, 21:32
Я обожаю спаржу, вот обжарила лучок, грибы, спаржу....все дело остудить и майонезиком смазала...воть и гарнир под курочку ;-)
Теперь добавь варенной картошечки, и соленые огурчики. Почувствуй разницу. :)

Cherry
03.07.2006, 21:35
Ни разу нигде в Одессе не нашла настоящую спаржу, а не зеленую стручковую фасоль.. У официантов в ресторане приходится уточнять, та ли это спаржа, а то принесут опять фасоль и уверяют - та, именно та.. Значит, они ее живьем тоже не видели..)))

Alexandr
03.07.2006, 21:37
Cherry, на привозе встречал свежую, и консервированную в банках в магазинах.

Cherry
03.07.2006, 21:42
На Привозе где? честно, ни разу не попадалась.. Я читала, что она очень полезная, и даже много рецептов блюд есть.. Немцы ее полюбляют очень, а вот у нас все стручковая фасоль..

Alexandr
03.07.2006, 21:49
Раза два видел в районе овощей, чуть дальше картошки. Но не уточнял откуда, ну не люблю я еду без собственного вкуса.

NeMo
03.07.2006, 23:03
Я обожаю спаржу, вот обжарила лучок, грибы, спаржу....все дело остудить и майонезиком смазала...воть и гарнир под курочку ;-)


Так что это всё-таки было? Спаржа или Фасоль?
Киньте хоть фотку, а то от любопытства не засну.

Если фасоль, то знаю очень прикольный рецептик
из настоящей грузинской кухни. Зеленое лобио.

А спаржу я не едок. Очень специфический, на
мой взгляд, землистый вкус. Вот она:
http://www.cucinaitaliana.ru/encyclopedia/asparago.html
побеги и корни аспарагуса.

Майя
04.07.2006, 11:09
Видела на греческой в таврии...
Купила попробовать. Сварила супчик. Потом дружно всей семьей ее оттуда вылавливали и угощали крысу. Животному тоже не понравилось)))

LACOSTE
04.07.2006, 12:33
В супермаркетах "планета" есть и спаржа и фасоль.... я разницу знаю, в моей семье все едят и то и другое...я кулинарная маньячка извращенка ;-)))

Fuchsia
04.07.2006, 12:57
действительно в Одессе часто называют разновидность фасоли лобио спаржей.
Единственный раз видела спаржу на Южном рынке у торговцев дорогими привозными овощами.
В Планете никогда спаржу не видела,Lacoste подскажите плиз где именно

LACOSTE
04.07.2006, 14:38
НЕМО это оно самое...хорошая ссылоска, только я сомневаюсь что выращивают её в столь экзотических странах....

Мэри_Поппинс
06.07.2006, 01:40
Я обожаю спаржу

Если я что-то и не люблю в этом мире, то спаржа точняк является этим чем-то :nea: . Даже когда вижу её по ТВ, на прилавке магазина или в чьём-то холодильнике уже не приятно :stop: . Так было не всегда - виновата... жизнь в Европе :whistle2: . )

Serious_N
08.07.2006, 19:31
Ребята! Маринованная спаржа - улёт!!!...
Помню, в бытность Перестройки, работал на немцев в совместном предприятии. Так немецкие продюссеры по приезду в Одессу заартачились - хотим спаржу и хоть стреляй!... Администратор сбился с ног в поисках сего заморского продккта, но таки нашел у аджарцев на Привозе. Маринованная спаржа - это вам не бобово-стручковые горошко-фасоли.. это... Цимес!!!.. ))))
Свежую asparagus не видел, поскольку ее собирают только в марте, начале апреля в Крыму, Закавказье. Про Италию умолчу!..))))))))))))
Спаржа - это вообще как самостоятельный продукт, так и замечательный гарнир. При неправильной тепловой обработке он становится практически безвкусным, травянистым.
Последние тенденции поварского дела - приготовление спаржи не в кипящей воде, как считалось ранее, а исключительно в кипящем масле, как картофель-фри , но не более 4-5 минут!!!.. Разница такая, что дай Бог!... Продукты приготовленные с помощью термообработки желательно употре блять гарячими или тёплыми...)))
Бон аппети!...)))))))))

Cherry
08.07.2006, 21:02
Вкусно рассказал.. надо будет искать и пробовать

linasik
02.10.2009, 22:20
а пожарить спаржу и с рисом слегка отвареным смешать получится не хуже чем смесь замороженая продается....

KLUX
11.11.2009, 20:01
Подскажите, плиз, где найти крупные шампиньоны - для фаршировки? Раньше брали в Фуршете на Среднефонтанской, теперь их там нет, объездили все близлежащие супермаркеты - увы! :( Гости ожидаются в пятницу, а с грибами так не везет

Регулятор
12.11.2009, 08:25
Подскажите, плиз, где найти крупные шампиньоны - для фаршировки? Раньше брали в Фуршете на Среднефонтанской, теперь их там нет, объездили все близлежащие супермаркеты - увы! :( Гости ожидаются в пятницу, а с грибами так не везет

Побробуйте в Таврии-В посмотреть еще в МЕТРО часто беру...

KLUX
12.11.2009, 10:30
Побробуйте в Таврии-В посмотреть еще в МЕТРО часто беру...

А-а, муж вчера как раз был в Метро :(, но грибы там не посмотрел

Регулятор
12.11.2009, 10:57
А-а, муж вчера как раз был в Метро :(, но грибы там не посмотрел

Кроме того, цена на шампиньоны там ниже чем в других местах.

Анико
12.11.2009, 11:09
Вчера видела крупные и красивые в палатке на Маразлиевской (угол Троицкой)

M@ndarinka
21.11.2009, 11:42
В Вузовском, на Деревянко, в Маршале шампиньоны Грико фаршировочные присутствуют. Есть то что надо по потребностям: и маленькие и большие и коричневые и вешенка :D
полный "фарш" прям

KLUX
21.11.2009, 13:43
В Вузовском, на Деревянко, в Маршале шампиньоны Грико фаршировочные присутствуют. Есть то что надо по потребностям: и маленькие и большие и коричневые и вешенка :D
полный "фарш" прям
А что такое "коричневые"?
В прошлый раз большие так и не нашли, пришлось фаршировать средние - вид, конечно, был не тот у них
Завтра опять намечаются гости :), так что ваше сообщение в тему :rose:

Кофка(:
21.11.2009, 14:34
Видела в магазине "Копейка" любой величины...и на Г.Петрова,и возле Малиновского...:)

M@ndarinka
21.11.2009, 19:40
А коричневые - это тоже шампиньоны, ну и в отличие от белых, они по-моему мясистей и вкус насыщенней.

Кофка(:
21.11.2009, 21:24
да,да,да...оч даже вкусненькие))):D

rjirf
31.01.2010, 12:12
купить свеже мороженную зеленую спаржу(она уже порезанная примерно по 2см) сварить, после кипения мин 10,
лук и грибы (шампиньоны) нарезать и жарить мин 5-7
потом туда положить спаржу и жарить мин 10 (можно и на растительном, и на оливковом, и на сливочном маслах)
добавить чеснок

и есть:good:

NeMo
31.01.2010, 16:09
купить свеже мороженную зеленую спаржу(она уже порезанная примерно по 2см) сварить, после кипения мин 10,
лук и грибы (шампиньоны) нарезать и жарить мин 5-7
потом туда положить спаржу и жарить мин 10 (можно и на растительном, и на оливковом, и на сливочном маслах)
добавить чеснок

и есть:good:

А как хоть выглядит упаковка этой свежезамороженной спаржи?
Не видел никогда. Есть картинки?

rjirf
01.02.2010, 16:37
А как хоть выглядит упаковка этой свежезамороженной спаржи?
Не видел никогда. Есть картинки?

зачем упаковка, там же не видно какая она!!
в таврии есть свежемороженный развесные овощи, фрукты, грибы и прочее! зеленая, она там вроде одна!

Motka
09.12.2010, 08:45
Я в Тайланде пробовала Рис со спаржей и креветками. Отдельно на сковородке жарят спаржу с соевым соусом, и помидорами и болгарским перцем, потом добавляют креветки. Подается все вместе с рисом.

Весточка
03.02.2011, 11:57
Спаржа свежезамороженная есть в Метро там сейчас огромный выбор заморозки, набрала полную морозилку и цены хорошие.

Сhanterelle
10.02.2011, 22:44
В "Чёрной Таврии" на днях брала спаржу"Бондюэль"-отличная!

svirellka
14.02.2011, 20:57
Белая спаржа - вкуснятина, пальчики оближешь! И крем-суп, и просто отварная с масляным соусом, с картошечкой и мясом.
Никто в продаже не видел?

Вит Федоров
11.03.2011, 20:05
Это смотря что считать крупными. Но 5 см в диаметре шляпки я точно в Таврии вижу регулярно

Вит Федоров
11.03.2011, 20:13
А насчет спаржи... Я из "трех мушкетеров" помню, что спаржу выращивают много лет. Это деликатес для аристократов. Там какого-то герцога или принца сидящего в Бастилии начальник тюрьмы стращал, что приказал садовнику посадить для него спаржу. Мол еще успеешь поесть, долго посидишь...

Дюма я верю больше, чем нашим владельцам супермаркетов. Потому когда вижу что что-то называется спаржа - не верю.

Разве что в дорогом ресторане, тогда поверю... может быть...

tapochka43
14.03.2011, 17:50
Спаржа у нас только мороженная. Или кто-то видел свежую?
По-моему любой продукт мороженный и свежий это два разных продукта. С разным вкусом. Отличаются иногда больше чем разные овощи друг от друга.

Вит Федоров
24.03.2011, 10:06
А я наоборот все время ищу мелкие. Чтобы не возиться с резкой, а сразу на сковородку. И мне кажется что целые грибы, не резанные, вкуснее.

Вит Федоров
28.06.2011, 15:58
Вот скажите, помогите если есть спецы по грибам. Насчет их мытья. Вот мелкие шампиньоны. Или даже крупные. Или даже не шампиньоны. Не представляю, как их отмыть дочиста! Они же все с закоулками.

Вот такое рассуждение: беру я чуть грязноватые грибы и вываливаю на раскаленную сковороду с кипящим маслом. Неужто все вредные микробы при этом не сгинут?

Или все-таки как их отмыть?

Хранитель
06.07.2011, 11:22
Знаю хороший рецепт, правда не со спаржей, а со стручками молодой фасоли. Ингредиенты : стручковая фасоль, свиная вырезка, морковь, соль, можно немного перца (по желанию) я так же в конце добавил лимон.
и так:
1) вырезка нарезается кружками, затем обжариваем её на большом огне (для румяности, не пережарьте в середине мясо должно остаться сырым, на данном этапе приготовления). Для того чтобы быстрее подрумянить после первых нескольких минут приготовления,- слейте все соки выделенные мясом в мисочку и поджарьте мясо без жидкости (поможет достигнуть эффект сырого но поджаренного по краям мяса). Затем снимите мясо со сковородки (оно должно быть ещё не готово).
2) далее режем морковку треугольничками, желательно толстыми. Жарим совсем не много пользуясь техникой для мяса. То есть нужно просто создать небольшую корочку у морковки ( не накрывайте сковородку крышкой )
3) насыпаем стручковую фасоль в сковороду, туда же мясо и морковь, всё перемешиваем, солим по усмотрению, накрываем крышкой.
4) когда блюдо готово я иногда добавляю перца и лимона.

Спасибо за внимание, надеюсь вам понравиться, приятного аппетита. :)

Хранитель
06.07.2011, 11:27
Вит Федоров,
Вот скажите, помогите если есть спецы по грибам. Насчет их мытья. Вот мелкие шампиньоны. Или даже крупные. Или даже не шампиньоны. Не представляю, как их отмыть дочиста! Они же все с закоулками.

Вот такое рассуждение: беру я чуть грязноватые грибы и вываливаю на раскаленную сковороду с кипящим маслом. Неужто все вредные микробы при этом не сгинут?

Или все-таки как их отмыть?

Шампиньонам обычно чистят шляпки (можно ногтем, можно ножом) поддеваете верхний слой покрова шляпки от центра и снимаете в стороны. По мимо избавления от микробов, вкус сильно меняется :)

zverek
26.05.2012, 01:50
Лет десять назад в Москве покупала у корейцев спаржу, оказывается, она соевая - вкуснота:

Соевая спаржа. Вариации на тему

Некоторые утверждают, что «спаржа» - китайское изобретение, равно как и соевый творог тофу. Сейчас уже сложно сказать, так ли это.

Спаржа, используемая для приготовления данного салата, не есть спаржа как таковая. Это ни что иное, как соевый полуфабрикат, широко применяемый в корейской и китайской кулинарии. Другими словами данная спаржа с настоящей спаржей совершенно ничего общего не имеет.
Вот, собственно говоря, и она
http://i.piccy.info/i7/3349008863d50fa0f32490b01ae16911/1-5-8297/37477901/b_65299_500.jpg (http://piccy.info/view3/3059688/384fd3657856c2c15f273938919f342e/)

Соевая спаржа изготовлена из соевых бобов. Бобы измельчают, замачивают, растирают в массу, разбавляют массу, отделяют соевое молоко от осадка, варят молоко и отделяют верхний слой. Соевая спаржа -китайская национальная еда. Считается, что это вкусное, питательное, дешевое и любимое китайским народом изделие из сои. Содержание белков - около 40%, жиров - около 21%. Пищевая ценность выше, чем у других соевых изделий. В отличие от животных белков, растительные белки соевой спаржи усваиваются нашим организмом полностью. Помимо этого, в ней содержится уникальный состав минералов и витаминов.

Приготовление спаржи займет некоторое время - соевая текстура высушена и понадобится ее вымочить. Для этого залейте продукт прохладной или слегка теплой водой и оставьте на несколько часов. (я замачивала на ночь). Размоченную спаржу следует откинуть на дуршлаг и заправить традиционным маринадом. По большому счету, блюда из спаржи отличаются именно вариациями этого маринада и различными добавками из овощей, грибов или пряностей:

«Спаржа по-корейски»

Подготовить спаржу, вымочив в воде и нарезав на небольшие кусочки длиной 3-5 см. Далее взять измельченный чеснок, красный острый перец по вкусу, положить это все уже на подготовленную спаржу, морковку соломкой, молотый кориандр, сверху раскаленное растительное масло, после этого заправить все уксусом, соевым соусом. Дать постоять закуске и выложить в салатник.

"Жареная соевая спаржа"
Размоченную спаржу хорошо промойте и нарежьте на удобные для Вашего блюда размеры.
Нарежьте лук и морковь.Обжарьте их минут 5.
Затем добавьте к обжарке спаржу, посолите, хорошо перемешайте, убавьте огонь и тушите минут 5 под крышкой.
А теперь добавьте черный и красный молотый перец, чеснок, нарезанную зелень, соевый соус. Все хорошо перемешайте и накройте крышкой на 5 минут, чтобы блюдо впитало в себя аромат специй и зелени. Блюдо готово. Подавайте с бурым или белым пропаренным рисом.

Салат из соевой спаржи "Свежесть" (см. основное фото):
размоченную спаржу режем, добавляем соевый соус, уксус и растительное масло (кто сколько любит), перемешиваем и оставляем на время (чтоб дать пропитаться), снова откидываем на дуршлаг, если много соуса налили (чтоб в салатнице не было океана из соусаSmile
добавляем специи, чеснок (через чеснокодавку), зелень и огурчик (мелко режем или трем). Даем время "подружиться" всем ингридиентам и в общем -то все.. приятного аппетитаSmile

tatyana.kryn
02.12.2012, 20:55
какой интересный салат. и внешне очень привлекательно выглядит

Alicka
27.02.2014, 14:50
Добрый день!
Хочу собрать СП по сухой соевой спарже т.к. в Одессе не нашла где купить
мой интерес - минимизировать затраты на доставку (т.к. она выходит дороговато) - насобираю около 10 чел - и отправляю заказ
нашла такую спаржу: расфасовка в пакеты по 0,5 кг, стоимость 1 пакета 40 грн + затраты на доставку.
кому интересно записывайтесь у меня в альбоме в комментах https://forumodua.com/album.php?albumid=38080&attachmentid=7756541

alin4a11
07.01.2019, 20:45
А я беру для этого королевские шампиньончики с коричневыми шляпками, они вкуснее. Только их найти сложнее(

MaxForsberg
08.02.2019, 18:57
очень нравится маринованная спаржа, отлично подходит как самостоятельный гарнир, так и дополнение.

ksyuxa30l
14.02.2019, 09:57
грибы больше нравятся в любом виде, чем спаржа

Queenie_92
18.04.2019, 11:05
А где самые вкусные грибы можно купить?Рынок или супермаркет кто скажет