PDA

Просмотр полной версии : Ну и зарплаты пошли... Ужас. Не ценят людей...



Руслан Луговой
21.02.2012, 21:55
200-300уе, хоть ПК + английский, хоть без.
Активный поиск клиентов - ключевое, черная работа.
А еще хитро делают - ставка и проценты и план, не выполнил план - нет ставки, так и быть дадут проценты. Куда катимся, господа ?

Насколько все обесценено. Который раз понимаю, что чаще нормальную работу только через знакомых реально найти.

По многому опыту знакомых, наболело.

Но в целом с такой тенденцией, я теперь не понимаю, за что можно платить человеку 1000-2000уе. Зарплаты у нс или 250 уе или 5.000уе. Странно. Нет совсем мидл уровня.
Все и почти, везде пытаются найти рабов за бесценок.

alonso590
21.02.2012, 22:42
Если ты сам умеешь продавать товар и находить клиентов, то нафиг работать на кого-то ?
С такими навыками можно работать на себя.
В чем тогда заключается функция работодателя - деньги считать ?

МАРСЕНИЙ
22.02.2012, 09:53
Если ты сам умеешь продавать товар и находить клиентов, то нафиг работать на кого-то ?
С такими навыками можно работать на себя.
В чем тогда заключается функция работодателя - деньги считать ? чтобы работать на себя нужно минимум от 10 штук зелени иметь,а если у людей есть свободные 3000-5000 зелени,чем же они могут заняться? скорее всего ничем...

alonso590
22.02.2012, 10:41
чтобы работать на себя нужно минимум от 10 штук зелени иметь,а если у людей есть свободные 3000-5000 зелени,чем же они могут заняться? скорее всего ничем...
Ты будешь оччень долго накапливать стартовый капитал с нынешними зарплатами.
И такие громкие заявления насчет минимума я бы не делал.
Варианты есть всегда, даже с минимумом.

МАРСЕНИЙ
22.02.2012, 12:09
Ты будешь оччень долго накапливать стартовый капитал с нынешними зарплатами.
И такие громкие заявления насчет минимума я бы не делал.
Варианты есть всегда, даже с минимумом.

например,варианты бизнеса до 5000 уе?

alonso590
22.02.2012, 12:13
например,варианты бизнеса до 5000 уе?
Интернет-магазин, например.

Св.Михаил
22.02.2012, 12:20
Если ты сам умеешь продавать товар и находить клиентов, то нафиг работать на кого-то ?
С такими навыками можно работать на себя.
В чем тогда заключается функция работодателя - деньги считать ?
Смотря что продавать. Два примера из моего опыта:
1. Интернет-провайдер. Я реально продавал интернет для бизнес-клиентов. Приносил прибыль компании и получал соответствующее вознаграждение. Сам бы я не смог создать такую компанию даже при наличии денег (ну разве что нанять хороших админов, кабельщиков и т.д.). А так довольны были все (пока компанию не продали новым владельцам).
2. Компания проектирует и строит элеваторы. Ушел я оттуда, потому что хозяину жалко было расставаться с процентами, положенными продажнику (каждый объект мог стоить миллионы долларов). Если бы проценты платились, я бы там зарабатывал в разы больше многих частных предпринимателей, хотя сам я такую фирму бы не создал (нужен штат проектантов и строителей, большие вложения в оборудования и длительный процесс продажи).

alonso590
22.02.2012, 12:48
Св.Михаил, все равно выгоднее найти такой товар или услугу, которая не требует больших вложений и имеет хороший спрос.
Ты получаешь стартовый капитал и опыт.
Все равно прибыль от работы на хозяина очень редко может превысить прибыль от своего бизнеса.
Хозяева очень редко идут навстречу и платят приемлимый процент.
И еще - ты все равно продавать самостоятельно интернет-услуги или элеваторы не будешь.Твой опыт мало применим для самостоятельной работы.
Все в итоге сводится к одному - хочешь зарабатывать хорошо - работай на себя.
Есть конечно исключения, о которых вы говорили, но они были временными и лишь подтверждают правило.

Fallout
23.02.2012, 06:39
Св.Михаил, все равно выгоднее найти такой товар или услугу, которая не требует больших вложений и имеет хороший спрос.
Ты получаешь стартовый капитал и опыт.
Все равно прибыль от работы на хозяина очень редко может превысить прибыль от своего бизнеса.
Хозяева очень редко идут навстречу и платят приемлимый процент.
И еще - ты все равно продавать самостоятельно интернет-услуги или элеваторы не будешь.Твой опыт мало применим для самостоятельной работы.
Все в итоге сводится к одному - хочешь зарабатывать хорошо - работай на себя.
Есть конечно исключения, о которых вы говорили, но они были временными и лишь подтверждают правило.

товар или услугу которые не требуют больших вложений но при этом есть спрос еще надо найти, и еще труднее найти ту нишу которая может приносить ощутимую прибыль.

Работать на себя так уж может оказаться намного сложнее чем "на дядю", и есть множество примеров когда люди осознавали что уж лучше не парится и работать на кого то чем мучаться, и да пусть и получать поболее, но и вкалывать в разы больше так как дело у них не очень эффективное.

alonso590
23.02.2012, 07:00
товар или услугу которые не требуют больших вложений но при этом есть спрос еще надо найти, и еще труднее найти ту нишу которая может приносить ощутимую прибыль.

Работать на себя так уж может оказаться намного сложнее чем "на дядю", и есть множество примеров когда люди осознавали что уж лучше не парится и работать на кого то чем мучаться, и да пусть и получать поболее, но и вкалывать в разы больше так как дело у них не очень эффективное.
Я не брал во внимание топ-менеджеров, которые зарабатывают по 5000 долларов.
Даже не представляю как можно не парится, зарабатывая 200-300 долларов в месяц.
Это не жизнь, а существование.

Св.Михаил
23.02.2012, 08:38
Св.Михаил, все равно выгоднее найти такой товар или услугу, которая не требует больших вложений и имеет хороший спрос.
Выгоднее - безусловно. Только реально ли это?
Законы бизнеса таковы, что есть тесная связь между такими показателями как: входные барьеры (то есть доступность рынка для новых игроков, в том числе с точки зрения размеров стартового капитала), рентабельностью и рисками. То есть не существует видов бизнеса, где при низких входных барьерах была бы высокая рентабельность, при условии разумного уровня рисков.
Какую чистую прибыль по итогам года можно ожидать при минимальных рисках? Думаю, 30% - это потолок. Следовательно, если Вы хотите заработать хотя бы на 1000 долларов в месяц больше, чем если бы Вы делали то же самое "на дядю", то размер инвестиций должен быть где-то (1000*12)/0,3= 40 000 долларов

Fallout
23.02.2012, 09:42
Я не брал во внимание топ-менеджеров, которые зарабатывают по 5000 долларов.
Даже не представляю как можно не парится, зарабатывая 200-300 долларов в месяц.
Это не жизнь, а существование.

А кто зарабатывает $200-300 в Одессе? Высококвалифицированные специалисты которые обладают редкими талантами и потратили кучу времени и усилий на обучение, и трудятся не покладая рук?

МАРСЕНИЙ
23.02.2012, 11:40
А кто зарабатывает $200-300 в Одессе? Высококвалифицированные специалисты которые обладают редкими талантами и потратили кучу времени и усилий на обучение, и трудятся не покладая рук?

cредняя зарплата по Одессе, 2000-3500 грн,в том числе у кого ВО образование и опыт далеко не один год 3000-3500 гривен за месяц.

Богема М
23.02.2012, 13:13
чтобы работать на себя нужно минимум от 10 штук зелени иметь,а если у людей есть свободные 3000-5000 зелени,чем же они могут заняться? скорее всего ничем...

И во что ты предлагаешь вложить эти 10 тысяч у.е.?

Fallout
23.02.2012, 13:45
cредняя зарплата по Одессе, 2000-3500 грн,в том числе у кого ВО образование и опыт далеко не один год 3000-3500 гривен за месяц.

Что такое ВО само по себе? В подавляющем большинстве случаев это только бумажка. Опыт в чем? В большинстве мест значительный опыт не нужен по сути. И главный вопрос что это за профессии ?

Трибека
23.02.2012, 14:00
200-300уе, хоть ПК + английский, хоть без.
Активный поиск клиентов - ключевое, черная работа.

ТС вы еще забыли добавить, желательно со своим автотранспортом.

МАРСЕНИЙ
24.02.2012, 09:38
И во что ты предлагаешь вложить эти 10 тысяч у.е.?

комерческая тайна :) ))))

Mityaj
24.02.2012, 12:42
чтобы работать на себя нужно минимум от 10 штук зелени иметь,а если у людей есть свободные 3000-5000 зелени,чем же они могут заняться? скорее всего ничем...

Открою тайну, можно начинать бизнес и с 500 уе. Тут главное предложить адекватный товар/услугу, которые сейчас востребованы.

Св.Михаил
24.02.2012, 13:43
комерческая тайна :) ))))
Правильно, реклама финансовых пирамид на форуме запрещена :D

N@VIGATOR
24.02.2012, 14:31
И во что ты предлагаешь вложить эти 10 тысяч у.е.?
Вложить в ожидание благоразумности работодателя!
Закупить сухарей,гречки и ждать...пока з.п. не увеличат до европейских,хотя бы)!
А по-существу,очень малое кол.-во профессиональных кадров.
Профессионал-всегда востребован и всегда может предложить востребованную услугу!
В образование необходимо инвестировать,а то и в несколько,но именно в образование,а не в диплом!

Открою тайну, можно начинать бизнес и с 500 уе. Тут главное предложить адекватный товар/услугу, которые сейчас востребованы.
До 30-40 $ -это не бизнес,это нервное занятие времени,будучи "при деле".
На рынке всё есть,вот спрос невелик!))
Вопрос,почему?

Mityaj
24.02.2012, 22:58
До 30-40 $ -это не бизнес,это нервное занятие времени,будучи "при деле".
На рынке всё есть,вот спрос невелик!))
Вопрос,почему?

А что, кроме торговли ничего нет?
Или нужно сразу 2-3К уе в месяц получать прибыли? Мне кажется для начала и чистыми 800-1000 уе в мес будет достаточно для дальнейшего развития.

А по поводу образования - полностью согласен!

N@VIGATOR
25.02.2012, 03:01
А что, кроме торговли ничего нет?
Или нужно сразу 2-3К уе в месяц получать прибыли? Мне кажется для начала и чистыми 800-1000 уе в мес будет достаточно для дальнейшего развития.
А по поводу образования - полностью согласен!
Любая отрасль-торговля/рынок!
Вот ценный ли человек винтик,в этом механизме,или быстросменная прокладка-диктует заработок,относительно заведомо выбранной профессии,в условиях территориального расположения страны проживания,на карте мира!

Увы,но 800-1000$ мес., неофициальный прожиточный минимум в нЭньке,которого едва-ли будет достаточно спародировать проект,со временем,которыми и так рынок перенасыщен!

Сперва,необходимо работать и получать ценный опыт...(потому как ЗП,для салаги-нет нигде),заниматься самообразованием,профессионально расти,после можно думать...!
Тот,кто невостребован,согласно его амбициям-не вырос в профессии или инертный человек,коих людей большое множество!

Antakarana
25.02.2012, 05:14
Да вообщем-то всегда было такое отношение у работодателей. Вы только заметили?

Св.Михаил
25.02.2012, 07:38
А что, кроме торговли ничего нет?
Или нужно сразу 2-3К уе в месяц получать прибыли? Мне кажется для начала и чистыми 800-1000 уе в мес будет достаточно для дальнейшего развития.

А по поводу образования - полностью согласен!
Вы хотите сказать, что можно вложить в бизнес 10 тыс уе и получать чистой прибыли в месяц 800 - 1000 уе??? Сомневаюсь, если только это законное предприятие.
Или Вы имеете в виду, что учредитель будет работать в этой компании бесплатно, но зато получать "чистую прибыль"? Такую ошибку допускают многие. Но в этом случае на самом деле предприятие нерентабельно, ведь работая на другого, Вы могли бы получать те же 800-1000 уе, но при этом не рискуя своими деньгами.

Ёжик_из_тумана
25.02.2012, 08:23
работая на другого, Вы могли бы получать те же 800-1000 уе, но при этом не рискуя своими деньгами.

для этого нужно быть профессионалом экстракласса, чтобы дядя так раскошелился, а работая на себя можно быть и не ахти каким профи, и даже вообще им не быть

N@VIGATOR
25.02.2012, 10:54
Открою тайну, можно начинать бизнес и с 500 уе. Тут главное предложить адекватный товар/услугу, которые сейчас востребованы.
Откройте!
Надо же кому-то взять на себя ответственность..,население с колен поднимать!
Поделитесь полезным опытом,для начинающих,если Вы достигли уже стабильно-определённого уровня!
Или просто-напросто размышляете,с уверенностью,что можно!?


Или нужно сразу 2-3К уе в месяц получать прибыли? Мне кажется для начала и чистыми 800-1000 уе в мес будет достаточно для дальнейшего развития.

для этого нужно быть профессионалом экстракласса, чтобы дядя так раскошелился, а работая на себя можно быть и не ахти каким профи, и даже вообще им не быть
Вот и ключевое желание!Плевать в потолок и в перерывах дивиденды в сумку слаживать!
Вопрос в другом:Как долго продержится на плаву,низкопрофессиональный кадр,в условиях неслабой конкуренции?
Время изменилось!В любой отрасли необходимо быть профессионалом,или около того!
Я,работая на "заморского дядю",возможно,далёк от сухопутной жизни!
Обрисуйте,несколько вариантов заработка,с вложением 500-1000$ и чистой прибылью 800-1000$ мес.
Если бы это было реальностью-не было б такого кол.-ва желающих работать и за 200,и за 300$ мес.
В бизнес залезть,без должного опыта-тяжело,но еще тяжелее после,вытянуть свои инвестиции из него!


Интернет-магазин, например.
Кому он нужен,в условиях нынешнего рынка и качества товара!?
Если у Вас есть,что предложить людям,по стоимости ниже рыночной,но высшего качества-интернет магазин не нужен,в магазине вообще нет необходимости!

Транжирство на нет-магазин,в размере 5000$,имхо сумасшествие!
Есть более прибыльный заработок в нете,но сейчас не об этом и не каждому по-силам его реализовать,со временем,и этот рынок будет перенасыщен!

alonso590
25.02.2012, 11:34
N@VIGATOR, кто хочет работать на себя - просто работает и не ждет пока покойная тетя оставит миллион долларов для начала бизнеса.
И не страшны им перенасыщенность рынка, отсутствие опыта, стартового капитала и другие факторы.
Дорогу осилит идущий (с)

Если бы это было реальностью-не было б такого кол.-ва желающих работать и за 200,и за 300$ мес.
Такие всегда будут.
Ведь должны же наши олигархи за чей-то счет зарабатывать миллиарды и покупать футболистов за миллионы долларов?
А их прибыль частично складывается из недоплаченных зарплат.
Хотя я бы на их месте поступал также.

N@VIGATOR
25.02.2012, 12:24
N@VIGATOR, кто хочет работать на себя - просто работает и не ждет пока покойная тетя оставит миллион долларов для начала бизнеса.
И не страшны им перенасыщенность рынка, отсутствие опыта, стартового капитала и другие факторы.
Дорогу осилит идущий (с)

Такие всегда будут.
Ведь должны же наши олигархи за чей-то счет зарабатывать миллиарды и покупать футболистов за миллионы долларов?
А их прибыль частично складывается из недоплаченных зарплат.
Хотя я бы на их месте поступал также.
Что,под словосочетанием "работать на себя",Вы подразумеваете!?
Вы также кормите инстанции,следовательно...
Заработок,без существенных инвестиций,минимальный!
Перенасыщение тревожит всех,кроме недальновидных людей!
писсси..Футболиста на миллион ещё надо найти,чтоб он вложенные средства оправдал!
А косолапый футболист-никому не нужен и даром,так же с остальными проф.кадрами !

Св.Михаил
25.02.2012, 12:35
для этого нужно быть профессионалом экстракласса, чтобы дядя так раскошелился, а работая на себя можно быть и не ахти каким профи, и даже вообще им не быть
Работая на дядю, можно быть узкопрофильным специалистом, например хорошим продажником или грамотным проектантом. Работая на себя и не имея возможности нанять много сотрудников, надо быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец", ведь надо и производить товар/услугу, и в управлении предприятием хоть что-то понимать, и финансами/бухгалтерией заниматься.

Antakarana
25.02.2012, 17:26
Откройте!
Надо же кому-то взять на себя ответственность..,население с колен поднимать!
Поделитесь полезным опытом,для начинающих,если Вы достигли уже стабильно-определённого уровня!
Или просто-напросто размышляете,с уверенностью,что можно!?


Я поддержу Mityaj, более того - можно и с сотки стартанусь, а в последствии "собирать урожай". Я не размышляю, а пишу о том, что точно знаю. Никогда не говорила тех вещей, в которых не была уверена на мульон процентов. А тайну Вам никто не откроет, потому что каждый сам борется за себя в этом мире, а кто-то вообще годами идею вынашивает и не знает с чего начать. На самом деле вариантов много, и говорить на эту тему можно бесконечно. Тут как всегда всё просто, - каждому своё. Кто не сидит на месте, а что-то делает, тот и добивается успеха. А кто сидит на ж..., и завидует другим, тот еле-еле концы с концами сводит, работая на дядя уже который десяток лет. Никого не хотела обидеть.

N@VIGATOR
25.02.2012, 18:09
Я поддержу Mityaj, более того - можно и с сотки стартанусь, а в последствии "собирать урожай". Я не размышляю, а пишу о том, что точно знаю. Никогда не говорила тех вещей, в которых не была уверена на мульон процентов. А тайну Вам никто не откроет, потому что каждый сам борется за себя в этом мире, а кто-то вообще годами идею вынашивает и не знает с чего начать. На самом деле вариантов много, и говорить на эту тему можно бесконечно. Тут как всегда всё просто, - каждому своё. Кто не сидит на месте, а что-то делает, тот и добивается успеха. А кто сидит на ж..., и завидует другим, тот еле-еле концы с концами сводит, работая на дядя уже который десяток лет. Никого не хотела обидеть.
Одни бизнесмены в стране,особенно женского пола,никаких дискриминаций!
Трель:Любимый,дай мне на бизнес средств,я должна быть при деле!
Знаем,пройденный этап!

Тогда,к Вам вопрос,работающим "на себя":Почему людей не ценим и ЗП низкие!?Возможно,Вы дадите достойный ответ?
Вы же потенциальные или действительные работодатели,если я верно понял или пока рассуждения,основанные на чьих-то,мифических успехах,почти на Ваших глазах?

Потому,как беседа ушла в раздел бизнес и причитания,какие способные Фсе и деловые.. !
Интересно услышать ответ от товарищей,развивших бизнес со 100$

Antakarana
25.02.2012, 20:49
Не стану бить в грудь кулаками и что-либо доказывать. А уж тем более приводить примеры "старта с сотни". Пусть это так и останется секретом :)

Прочувствовала на себе, что такое работать за копейки, и что такое купаться в очень больших деньгах. А также узнала, что значит упасть с большой высоты и снова выкарабкиваться. Всё, что было у меня когда-то - заработала сама, имея цели и желание их добиться. Мечты действительно сбываются, и ни одна мечта не зарождается без идей её воплощения. Повторюсь, что важно не сидеть на месте и не ждать манны небесной, а прорабатывать варианты достижения той или иной идеи. Кто не рискует, тот не ...

Не стану много разглагольствовать, но скажу по своему опыту. Будучи работодателем, действительно платишь мизерные з/п и совершенно не понимаешь, почему люди жалуются и как им не хватает этой зарплаты. По сути, платишь им в месяц эквивалент двух полных баков своей машины, и не паришься, как они "существуют" на эти копейки. Думаю, всё зависит от того, с какой стороны медали ты находишься. Оказавшись по другую сторону медали понимаешь, что такое полторушка в месяц - уже хватает только на полтора бака...

МАРСЕНИЙ
25.02.2012, 21:06
Вы хотите сказать, что можно вложить в бизнес 10 тыс уе и получать чистой прибыли в месяц 800 - 1000 уе??? Сомневаюсь, если только это законное предприятие.
Или Вы имеете в виду, что учредитель будет работать в этой компании бесплатно, но зато получать "чистую прибыль"? Такую ошибку допускают многие. Но в этом случае на самом деле предприятие нерентабельно, ведь работая на другого, Вы могли бы получать те же 800-1000 уе, но при этом не рискуя своими деньгами.

ещё как можна :) к примеру автоперекупщики,спокойно подымают в срок до месяца с 10 куе вложеных 1000-2000 уе, на 7 километре,если 10 ку вложить,на том же Привозе по продовольственым темам.

МАРСЕНИЙ
25.02.2012, 21:09
для этого нужно быть профессионалом экстракласса, чтобы дядя так раскошелился, а работая на себя можно быть и не ахти каким профи, и даже вообще им не быть

это точно) или быть спецом в IT сфере

N@VIGATOR
25.02.2012, 21:48
ещё как можна :) к примеру автоперекупщики,спокойно подымают в срок до месяца с 10 куе вложеных 1000-2000 уе, на 7 километре,если 10 ку вложить,на том же Привозе по продовольственым темам.
Это временный и нестабильный заработок,поверьте!
Очень рисковый,требует определённых технических навыков,также как и наработок по сотрудничеству с сто-шками и продавцами З/Ч
Некоторых людей знаю,которые пролетели,еденицы успешны,благодаря тому,что влаживали не последние,обдуманно,при этом расценивая такой заработок,от момента к моменту,как хобби,не более!
На гору 7-го,приспокойно можно взойти с 10$ и скотиться с горы,через несколько месяцев,с долгами!

Миллионеры Одессы не знают,во что инвестировать,а тут форумные,секретные бизнес планы,со 100$ в кармане!Опишите как?Нобель Вам лично руку пожмёт!

Ёжик_из_тумана
26.02.2012, 12:42
Работая на дядю, можно быть узкопрофильным специалистом, например хорошим продажником или грамотным проектантом. Работая на себя и не имея возможности нанять много сотрудников, надо быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец", ведь надо и производить товар/услугу, и в управлении предприятием хоть что-то понимать, и финансами/бухгалтерией заниматься.

либо перекладывать на плечи наемных работников результаты своей глупости и непрофессионализма в виде мизерных зарплат с задержкой их выплаты, кидаловом и т.п.

МАРСЕНИЙ
26.02.2012, 12:54
Миллионеры Одессы не знают,во что инвестировать Как писали Ильф и Петров " Большие состояния получены САМЫМ НЕЧЕСТНЫМ ТРУДОМ"

МАРСЕНИЙ
26.02.2012, 12:56
либо перекладывать на плечи наемных работников результаты своей глупости и непрофессионализма в виде мизерных зарплат с задержкой их выплаты, кидаловом и т.п.

+1000

МАРСЕНИЙ
26.02.2012, 12:59
в Украине действует лишь одно правило- Чем меньше зарплата наёмных работников,тем больше прибыль бизнесменов. Так что,сколько ни работать в поте лица, на украинского дядю или тётю,всё равно будет только хватать на хавчик и комуналку или аренду квартир и всё!

RCrusoe
28.02.2012, 09:21
Если ты сам умеешь продавать товар и находить клиентов, то нафиг работать на кого-то ?
С такими навыками можно работать на себя.
В чем тогда заключается функция работодателя - деньги считать ?

Ты правда считаешь, что наёмные сотрудники не нужны и работодатель всё должен делать сам ?

RCrusoe
28.02.2012, 09:23
Я не брал во внимание топ-менеджеров, которые зарабатывают по 5000 долларов.
Даже не представляю как можно не парится, зарабатывая 200-300 долларов в месяц.
Это не жизнь, а существование.

Париться как раз таки нужно. Нужно либо учиться, чтобы зарабатывать больше, либо искать себе новую работу.

RCrusoe
28.02.2012, 09:25
Открою тайну, можно начинать бизнес и с 500 уе. Тут главное предложить адекватный товар/услугу, которые сейчас востребованы.

В принципе торговать наркотиками можно и не вкладывая почти ничего.. И прибыльно :)

Ёжик_из_тумана
28.02.2012, 09:45
Париться как раз таки нужно. Нужно либо учиться, чтобы зарабатывать больше, либо искать себе новую работу.

искать новую работу где будут больше платить?
устроиться без блата можно туда, где текучка, а текучка от хорошей жизни не бывает - через пару месяцев снова начинаешь искать нормальную работу и конца этому циклу поисков не видно
а вот где нормально платят и все довольны, оттуда не увольняются, а если и увольняются, то сразу же по знакомству находят замену

RCrusoe
28.02.2012, 09:50
искать новую работу где будут больше платить?
устроиться без блата можно туда, где текучка, а текучка от хорошей жизни не бывает - через пару месяцев снова начинаешь искать нормальную работу и конца этому циклу поисков не видно
а вот где нормально платят и все довольны, оттуда не увольняются, а если и увольняются, то сразу же по знакомству находят замену

Ага... у меня одноклассник тоже так думает. Работает охранником за 3К грн. и считает, что больше можно получать либо устроившись по блату, либо воруя. То есть все остальные одноклассники, которые нормально устроились у него либо "сыночки" либо "воры". Не признаешься же себе что сам ленивый, безрукий невежа, который не хотел учиться и не хочет работать - гораздо легче обвинить весь мир :)

Ёжик_из_тумана
28.02.2012, 12:35
Ага... у меня одноклассник тоже так думает. Работает охранником за 3К грн. и считает, что больше можно получать либо устроившись по блату, либо воруя. То есть все остальные одноклассники, которые нормально устроились у него либо "сыночки" либо "воры". Не признаешься же себе что сам ленивый, безрукий невежа, который не хотел учиться и не хочет работать - гораздо легче обвинить весь мир :)

Респект Вам и Вашим одноклассникам - мои почти все почему-то либо наркоманы, либо неудачники:confusion:
Согласен - учиться, работать, блаблабла - для тех, кто начинал карьеру в конце 90-х - начале 00-х, когда экономика была на подъеме и брали без опыта и блата, т.к. была нехватка рабочих рук, это правильно - раз не поднялся, значит либо лентяй, либо дурак.
А что делать тем, кто начал карьеру в начале либо уже во время кризиса? Без опыта по специальности не берут, а там где берут там получишь такой мизерный опыт, что дооолгие годы уйдут пока станешь востребованным специалистом?

Lisenok:-)
28.02.2012, 12:50
А что делать тем, кто начал карьеру в начале либо уже во время кризиса? Без опыта по специальности не берут, а там где берут там получишь такой мизерный опыт, что дооолгие годы уйдут пока станешь востребованным специалистом?



Это как раз нас и коснулось...Закончила институт в 2008 году,летом искала работу,устроилась так-сяк на 1250 грн,как говорится испытательный срок, а потом осень-зима... грянул кризис ,доллар подскочил,с работы естественно уволили...одногруппники, которые решили лето отдохнуть, а с осени устроится,вообще были в отчаянии, в основном увольняли, а не принимали на работу...,а тут еще без опыта,молодой специалист...
Время медленно тянется, и те самые нашие дооолгие годы...Никто не пойдет на встречу тебе,пока ты сам не докажешь,но очень это трудно в наше ,время..очень...

МАРСЕНИЙ
29.02.2012, 11:05
http://focus.ua/foreign/221172/ занимательная новость)

МАРСЕНИЙ
29.02.2012, 11:09
зарплаты сейчас, даже по сравнению с 2009 упали из-за того ,что раб- отодателям не хватает денег на элитные авто и элитную недвигу )))

Руслан Луговой
02.03.2012, 11:18
http://focus.ua/foreign/221172/ занимательная новость)

Да уж.

RUSALKA1987
03.03.2012, 18:58
Это как раз нас и коснулось...Закончила институт в 2008 году,летом искала работу,устроилась так-сяк на 1250 грн,как говорится испытательный срок, а потом осень-зима... грянул кризис ,доллар подскочил,с работы естественно уволили...одногруппники, которые решили лето отдохнуть, а с осени устроится,вообще были в отчаянии, в основном увольняли, а не принимали на работу...,а тут еще без опыта,молодой специалист...
Время медленно тянется, и те самые нашие дооолгие годы...Никто не пойдет на встречу тебе,пока ты сам не докажешь,но очень это трудно в наше ,время..очень...
Это и меня коснулось.Я закончила в 2009 году институт и все лето посвятила поиску работы,все пыталась найти по специальности.Людей увольняли просто пачками:(Плюнула я на все это дело ,тем более в семье тяжелобольной был и ушла работать в торговлю.Как не крути,а в кризис люди продукты покупают,есть то хочется:)Было дело,устроили по блату,но там невозможно было работать,там просто заедают людей.А потом учить не любят молодых ,не то сейчас время.Раньше брали без опыта и учили на работе,специалист набирался опыта...Сейчас все по другому.

RCrusoe
04.03.2012, 14:45
Это и меня коснулось.Я закончила в 2009 году институт и все лето посвятила поиску работы,все пыталась найти по специальности.Людей увольняли просто пачками:(Плюнула я на все это дело ,тем более в семье тяжелобольной был и ушла работать в торговлю.Как не крути,а в кризис люди продукты покупают,есть то хочется:)Было дело,устроили по блату,но там невозможно было работать,там просто заедают людей.А потом учить не любят молодых ,не то сейчас время.Раньше брали без опыта и учили на работе,специалист набирался опыта...Сейчас все по другому.

Без опыта и сейчас берут, но ЗП маленькие. Обучение оно тоже стоит и времени и денег. И потом : учишь, учишь, а он научился и смылся...Абыдна.

RUSALKA1987
04.03.2012, 18:29
Без опыта и сейчас берут, но ЗП маленькие. Обучение оно тоже стоит и времени и денег. И потом : учишь, учишь, а он научился и смылся...Абыдна.
Таких предложений наверное 1 к 100.Тут еще главное,чтоб учитель попался хороший.А то поскольку у нас хорошие спецы за кордоном,преподы тоже,тож остались не самые лучшие кадры,а чему они могут научить?Сталкивалась с таким,что меня учила девочка ,которая не знала,что письмо начальнику налоговой инспекции надо писать на украинском.Это лишь один пример привела,а пролетов было куча.

МАРСЕНИЙ
16.03.2012, 22:58
ну что зарплаты у всех поднялись? то никто не отписывается в теме :)

Pablo Escobar
17.03.2012, 00:09
для этого нужно быть профессионалом экстракласса, чтобы дядя так раскошелился, а работая на себя можно быть и не ахти каким профи, и даже вообще им не быть
Необязательно "экстракласса". Можно быть просто хорошим специалистом.

зарплаты сейчас, даже по сравнению с 2009 упали из-за того ,что раб- отодателям не хватает денег на элитные авто и элитную недвигу )))
Не факт. Стало реально меньше работы и меньше людей, готовых расставаться с деньгами.

Shustoff
23.03.2012, 15:45
Те нищенские подачки для бомжей, которые у нас выдают за з/п можно спокойно зарабатывать в сети не выходя из дома. Так хоть на дорогу не тратишься)) Я неоднократно об этом писал на форуме, но злые людишки камнями кидаются то ли от зависти, то ли от глупости. А в оффлайне работу найти сейчас нереально, если ты не чей-то сын/дочь/знакомый/кум/брат/сват и т.д., ну или если ты не девушка до 25 с модельной внешностью, готовая, простите, раздвигать ноги в любое время суток в любом месте.

RCrusoe
25.03.2012, 12:56
Те нищенские подачки для бомжей, которые у нас выдают за з/п можно спокойно зарабатывать в сети не выходя из дома. Так хоть на дорогу не тратишься)) Я неоднократно об этом писал на форуме, но злые людишки камнями кидаются то ли от зависти, то ли от глупости. А в оффлайне работу найти сейчас нереально, если ты не чей-то сын/дочь/знакомый/кум/брат/сват и т.д., ну или если ты не девушка до 25 с модельной внешностью, готовая, простите, раздвигать ноги в любое время суток в любом месте.

Ты эта.. когда такие опусы пишешь - добавляй личные местоимения "мне", "меня" итд. Например "А в оффлайне работу найти сейчас МНЕ нереально" или "Те нищенские подачки для бомжей, которые МНЕ у нас выдают за з/п..." А то можно подумать, будто у нас никто не может найти работу :)

Fallout
25.03.2012, 20:00
Ты эта.. когда такие опусы пишешь - добавляй личные местоимения "мне", "меня" итд. Например "А в оффлайне работу найти сейчас МНЕ нереально" или "Те нищенские подачки для бомжей, которые МНЕ у нас выдают за з/п..." А то можно подумать, будто у нас никто не может найти работу :)

Ну как бы примерно 90% испытывают проблемы с работой. И средняя зарплата это действительно подачка.
Другой момент что у нас и работы за которую готовы платить деньги нет, и население неквалифицированное практически.

RCrusoe
26.03.2012, 08:44
Ну как бы примерно 90% испытывают проблемы с работой. И средняя зарплата это действительно подачка.
Другой момент что у нас и работы за которую готовы платить деньги нет, и население неквалифицированное практически.

В смысле "испытывают проблемы" ? Поясни, что ты имел ввиду ? Я толп безработных на улицах слава богу не наблюдаю. Мож не туда смотрю ?

RUSALKA1987
26.03.2012, 09:03
В смысле "испытывают проблемы" ? Поясни, что ты имел ввиду ? Я толп безработных на улицах слава богу не наблюдаю. Мож не туда смотрю ?
А они обязательно по-твоему должны по улице ходить с табличкой"Безработный"?Если у тебя есть работа,так сиди и радуйся.Но никто не знает что будет завтра.С коня можно в любой момент упасть:)А толпы безработных можно наблюдать в Центре занятости,когда они стоят у компьютера и в надежде ищут работу.

RCrusoe
26.03.2012, 09:10
А они обязательно по-твоему должны по улице ходить с табличкой"Безработный"?Если у тебя есть работа,так сиди и радуйся.Но никто не знает что будет завтра.С коня можно в любой момент упасть:)А толпы безработных можно наблюдать в Центре занятости,когда они стоят у компьютера и в надежде ищут работу.

Я не знаю, должны или не должны, но тот же ЦЗ говорит о том, что процент безработицы в Украине 1.5%. То есть люди работают и работа есть. Какой из этого можно сделать вывод ?

RUSALKA1987
26.03.2012, 09:17
Я не знаю, должны или не должны, но тот же ЦЗ говорит о том, что процент безработицы в Украине 1.5%. То есть люди работают и работа есть. Какой из этого можно сделать вывод ?
Хех,конечно ты не знаешь)))
Говорить можно все что угодно,на заборе и не такое пишут.Но я стояла на учете в ЦЗ и меня просто порой пугала огромная численность безработных.Тут в соседней темке пишут.В ЦЗ ни нормальную работу предложить не могут,курсы то вообще капец.Единственный там плюс,что можно получить единоразовую помощь начинающему предпринимателю.Но с нашими налогами и с тем,что наша власть любит палки в колеса ставить предпринимателям,я бы не хотела бы бизнес вести.

RCrusoe
26.03.2012, 09:27
Хех,конечно ты не знаешь)))
Говорить можно все что угодно,на заборе и не такое пишут.Но я стояла на учете в ЦЗ и меня просто порой пугала огромная численность безработных.Тут в соседней темке пишут.В ЦЗ ни нормальную работу предложить не могут,курсы то вообще капец.Единственный там плюс,что можно получить единоразовую помощь начинающему предпринимателю.Но с нашими налогами и с тем,что наша власть любит палки в колеса ставить предпринимателям,я бы не хотела бы бизнес вести.

По твоему госкомстат подаёт заведомо лживые отчёты о проценте безработицы в Украине ?

RUSALKA1987
26.03.2012, 09:39
По твоему госкомстат подаёт заведомо лживые отчёты о проценте безработицы в Украине ?
А ты оказывается наивный...:)Если бы госкомстат подавал правдивые документы,то наша власть просто впала в немилость народную:)Тем более перед выборами.Я уже привыкла к тому,что у нас все так в стране хорошо,при этом что у нас высокая смертность ,высокая криминогенная обстановка,высокий уровень коррупции...Тут просто список нескончаемый.Особенно прикалывает ,когда рассказывают ,что у нас экономика развивается,но тем не менее мы одеваемся с Китая и Турции.

RCrusoe
26.03.2012, 09:42
А ты оказывается наивный...:)Если бы госкомстат подавал правдивые документы,то наша власть просто впала в немилость народную:)Тем более перед выборами.Я уже привыкла к тому,что у нас все так в стране хорошо,при этом что у нас высокая смертность ,высокая криминогенная обстановка,высокий уровень коррупции...Тут просто список нескончаемый.Особенно прикалывает ,когда рассказывают ,что у нас экономика развивается,но тем не менее мы одеваемся с Китая и Турции.

А ты оказывается любишь теории заговора :) Я мог бы подвергать сомнению данные статистики, если бы реально наблюдал безработицу. Я её НЕ наблюдаю. Я об этом уже писал.

RUSALKA1987
26.03.2012, 09:51
А ты оказывается любишь теории заговора :) Я мог бы подвергать сомнению данные статистики, если бы реально наблюдал безработицу. Я её НЕ наблюдаю. Я об этом уже писал.
Ну это твои проблемы что не наблюдаешь:)Я же говорила уже,что проще сидеть в офисе за компом и не наблюдать безработицу:)Я была в ЦЗ и не раз,такую армию безработных можно видеть...И плевать хотела я на госкомстат,я знаю реальные факты.

Shustoff
26.03.2012, 10:01
Ты эта.. когда такие опусы пишешь - добавляй личные местоимения "мне", "меня" итд. Например "А в оффлайне работу найти сейчас МНЕ нереально" или "Те нищенские подачки для бомжей, которые МНЕ у нас выдают за з/п..." А то можно подумать, будто у нас никто не может найти работу :)
Да что ты говоришь? Ну давай, поведай, как сегодня найти достойно оплачиваемую работу человеку лет в 25 без связей, знакомств, кумовства и т.д. (IT-сферу не трогаю, там всё иначе)

Я не знаю, должны или не должны, но тот же ЦЗ говорит о том, что процент безработицы в Украине 1.5%. То есть люди работают и работа есть. Какой из этого можно сделать вывод ?
Да мало ли что говорит этот ЦЗ! Ты ещё скажи, что в басни от нашего правительства веришь)))))) 1,5%-это наверное те, кто у них на учёте стоит. А скольких они не хотят туда ставить, сколько сами не хотят к ним идти? И даже для тех 1,5% они работу найти не могут, так что если У ТЕБЯ всё в порядке с работой, то радуйся, но это вовсе не значит, что "люди работают и работа есть".

RUSALKA1987
26.03.2012, 10:13
Да мало ли что говорит этот ЦЗ! Ты ещё скажи, что в басни от нашего правительства веришь)))))) 1,5%-это наверное те, кто у них на учёте стоит. А скольких они не хотят туда ставить, сколько сами не хотят к ним идти? И даже для тех 1,5% они работу найти не могут, так что если У ТЕБЯ всё в порядке с работой, то радуйся, но это вовсе не значит, что "люди работают и работа есть".
1,5 % это не те кто стоит на учете.Там реально гораздо больше.И вообще этот ЦЗ это еще та песня.Там недавно директор попался на взятке,о чем еще можно говорить.И никакой самый тупой директор или тот же госкомстат не будет говорить реальные цифры.

RCrusoe
26.03.2012, 10:28
Да что ты говоришь? Ну давай, поведай, как сегодня найти достойно оплачиваемую работу человеку лет в 25 без связей, знакомств, кумовства и т.д. (IT-сферу не трогаю, там всё иначе)

Ну я как раз в IT сфере работаю. Не знаю - почему это "у нас всё иначе". ИМХО - так же как и везде. Чтобы найти работу, прежде всего нужно оценить спрос и предложение. То есть нужно осознать для себя, что ты реально умеешь делать хорошо, в чём ты профессионал или хотя бы не новичок. Потом изучить рынок труда - посмотреть сколько платят за подобные навыки, где они востребованы и уже исходя из этих данных прикладывать усилия. Если ты не можешь сделать это сам - обратись в приличное рекрутинговое агенство, они сделают это за тебя. Приличное это то, которое берёт деньги с работодателей, а не с соискателей. Если ты осознаёшь, что навыков у тебя нет, или они не востребованы остаётся вариант обучения - либо на производтстве (то есть работать на небольшую ЗП для повышения квалификации, на перспективу), либо непосредственно курсы, институт, техникум итд.

Shustoff
26.03.2012, 10:42
Ну я как раз в IT сфере работаю. Не знаю - почему это "у нас всё иначе". ИМХО - так же как и везде. Чтобы найти работу, прежде всего нужно оценить спрос и предложение. То есть нужно осознать для себя, что ты реально умеешь делать хорошо, в чём ты профессионал или хотя бы не новичок. Потом изучить рынок труда - посмотреть сколько платят за подобные навыки, где они востребованы и уже исходя из этих данных прикладывать усилия. Если ты не можешь сделать это сам - обратись в приличное рекрутинговое агенство, они сделают это за тебя. Приличное это то, которое берёт деньги с работодателей, а не с соискателей. Если ты осознаёшь, что навыков у тебя нет, или они не востребованы остаётся вариант обучения - либо на производтстве (то есть работать на небольшую ЗП для повышения квалификации, на перспективу), либо непосредственно курсы, институт, техникум итд.
В IT-сфере всё иначе, так как там зачастую мало кого волнует кто твой папа. Интересует действительно твои навыки/квалификация. А вот в то же гос. учреждение попробуй устроиться без связей. Да будь ты хоть Энштейном, если нет знакомых-нет нормальной работы. Даже грузчиком на 7-й без знакомств не берут)
Да, вот ты говоришь курсы. А платить за них чем, если получаешь 2-2,5 тыс. грн? И при этом ещё жить за что-то надо. Я вот хочу стать специалистом в определённой сфере, но мне учиться надо, а обучение-платное и стоит немало (раз работаешь в IT-сфере, думаю понимаешь, сколько стоят нормальные курсы). А где взять деньги? На работе? А учиться когда и жрать при этом ещё что-то надо. Вот и замкнутый круг получается, из которого вырваться можно только если случайно на улице найдёшь кучу денег или убьёшь/ограбишь кого-то

RCrusoe
26.03.2012, 10:54
В IT-сфере всё иначе, так как там зачастую мало кого волнует кто твой папа. Интересует действительно твои навыки/квалификация.

Это в любом ответственном бизнесе так, не только в IT. Даже если просто НУЖНО взять чьего-то бестолкового сынка или дочу - легче им поручить какую-то фигню или платить, за то, чтобы они не приходили, и параллельно нанять нормального, ответственного работника. Потому как их бока выйдут фирме дороже их ЗП.


А вот в то же гос. учреждение попробуй устроиться без связей. Да будь ты хоть Энштейном, если нет знакомых-нет нормальной работы. Даже грузчиком на 7-й без знакомств не берут)
Да, вот ты говоришь курсы. А платить за них чем, если получаешь 2-2,5 тыс. грн? И при этом ещё жить за что-то надо. Я вот хочу стать специалистом в определённой сфере, но мне учиться надо, а обучение-платное и стоит немало (раз работаешь в IT-сфере, думаю понимаешь, сколько стоят нормальные курсы). А где взять деньги? На работе? А учиться когда и жрать при этом ещё что-то надо. Вот и замкнутый круг получается, из которого вырваться можно только если случайно на улице найдёшь кучу денег или убьёшь/ограбишь кого-то

Научиться можно и самому. Это дольше, но реально (книги, инет, видеокурсы итд). Ну а для тебя я вижу вариант : обучение на работе. Но, как я уже говорил, не стоит расчитывать на большую ЗП. У нас, на пример, на фирме летом очередь выстраивается из студентов, желающих проходить практику - работать за бесплатно на сервисе, на сборке в офисе - ради того, чтобы набраться опыта, получить дополнительную квалификацию не по книжкам и не в теории а "в поле".

Shustoff
26.03.2012, 10:58
Научиться можно и самому. Это дольше, но реально (книги, инет, видеокурсы итд). Ну а для тебя я вижу вариант : обучение на работе. Но, как я уже говорил, не стоит расчитывать на большую ЗП. У нас, на пример, на фирме летом очередь выстраивается из студентов, желающих проходить практику - работать за бесплатно на сервисе, на сборке в офисе - ради того, чтобы набраться опыта, получить дополнительную квалификацию не по книжкам и не в теории а "в поле".
Я не могу позволить себе работать бесплатно по многим причинам. Я итак учился многому прямо по ходу работы, но всему так не научишься. К тому же, курсы дают диплом, а многим без диплома ты нафиг не нужен. И то, что многие готовы за бесплатно работать-большой минус, ибо этим пользуются недобросовестные работодатели. Любая стажировка должна оплачиваться.

RCrusoe
26.03.2012, 11:04
Я не могу позволить себе работать бесплатно по многим причинам. Я итак учился многому прямо по ходу работы, но всему так не научишься. К тому же, курсы дают диплом, а многим без диплома ты нафиг не нужен. И то, что многие готовы за бесплатно работать-большой минус, ибо этим пользуются недобросовестные работодатели. Любая стажировка должна оплачиваться.

В данном случае это не стажировка, так как эта практика не предполагает, что студенты потом прийдут на нашу фирму работать. Это скорее обучение, которое для конторы чревато тем, что во первых отвлекаются сотрудники, а во вторых студент может набочить, и это выльется в копейку.

Fallout
26.03.2012, 15:19
В смысле "испытывают проблемы" ? Поясни, что ты имел ввиду ? Я толп безработных на улицах слава богу не наблюдаю. Мож не туда смотрю ?

И безработных хватает, и тех кто работает на малооплачиваемой работе, или просто на проблемной работе где плохое отношение, переработки и т.п.

Fallout
26.03.2012, 15:20
Я не знаю, должны или не должны, но тот же ЦЗ говорит о том, что процент безработицы в Украине 1.5%. То есть люди работают и работа есть. Какой из этого можно сделать вывод ?

Только тот, что эта статистика полная ерунда :)

Fallout
26.03.2012, 15:22
А ты оказывается любишь теории заговора :) Я мог бы подвергать сомнению данные статистики, если бы реально наблюдал безработицу. Я её НЕ наблюдаю. Я об этом уже писал.

Небось из уютного офиса да хорошей машины ее не видно, да?

Fallout
26.03.2012, 15:27
Ну я как раз в IT сфере работаю. Не знаю - почему это "у нас всё иначе". ИМХО - так же как и везде. Чтобы найти работу, прежде всего нужно оценить спрос и предложение. То есть нужно осознать для себя, что ты реально умеешь делать хорошо, в чём ты профессионал или хотя бы не новичок. Потом изучить рынок труда - посмотреть сколько платят за подобные навыки, где они востребованы и уже исходя из этих данных прикладывать усилия. Если ты не можешь сделать это сам - обратись в приличное рекрутинговое агенство, они сделают это за тебя. Приличное это то, которое берёт деньги с работодателей, а не с соискателей. Если ты осознаёшь, что навыков у тебя нет, или они не востребованы остаётся вариант обучения - либо на производтстве (то есть работать на небольшую ЗП для повышения квалификации, на перспективу), либо непосредственно курсы, институт, техникум итд.

кроме ИТ и наверно еще сферы строительства, морского ремесла сможешь дать много примеров того что где можно получить доход относительно неплохой вот так просто прийдя с улицы?

RUSALKA1987
26.03.2012, 15:33
И безработных хватает, и тех кто работает на малооплачиваемой работе, или просто на проблемной работе где плохое отношение, переработки и т.п.
конечно хватает,потому что нашему RCrusoe,как ты правильно сказал:

Небось из уютного офиса да хорошей машины ее не видно, да?
Поэтому с ним бесполезно спорить.Все кругом дураки.


Только тот, что эта статистика полная ерунда :)
И я о том же:)

RCrusoe
26.03.2012, 16:02
кроме ИТ и наверно еще сферы строительства, морского ремесла сможешь дать много примеров того что где можно получить доход относительно неплохой вот так просто прийдя с улицы?

Ну то что ты уже назвал - уже очень много. Тем более в нашем городе, где чуть ли не каждая вторая контора связана с судоходством, грузами, морем - т.е. занимается "морским ремеслом". Кроме того, что ты имел ввиду под фразой "доход относительно неплохой" ? Какая сумма ЗП ? Потому что у каждого свои понятия.
Ну и наконец "с улицы" нигде никого не берут. Как минимум из ВУЗа или другого заведения. То есть предполагается, что будущий сотрудник должен хоть что-то знать, хотя бы в теории.

RCrusoe
26.03.2012, 16:05
Небось из уютного офиса да хорошей машины ее не видно, да?

Я не только на машине езжу и в офисе сижу. Я хожу по магазинам - там работают люди, бываю во всяких общественных местах типа кинотеатров и кафе - и там работают люди, пользуюсь услугами различных организаций - там тоже работают люди. Как ни странно. Ты думаешь все кто работает - устроились по блату ? Я очень сомневаюсь, что это так.

Shustoff
26.03.2012, 16:20
Я не только на машине езжу и в офисе сижу. Я хожу по магазинам - там работают люди, бываю во всяких общественных местах типа кинотеатров и кафе - и там работают люди, пользуюсь услугами различных организаций - там тоже работают люди. Как ни странно. Ты думаешь все кто работает - устроились по блату ? Я очень сомневаюсь, что это так.
А ты задавался вопросом на что они живут эти люди и можно ли это жизнью назвать? В маркет кассиром пойти-связей не надо и будешь сидеть на ставке в 1800 пока от голода не сдохнешь. А вот на з/п в 4000 у нас без связей ИМХО не берут вообще (кроме IT-сферы)

RCrusoe
26.03.2012, 16:51
А ты задавался вопросом на что они живут эти люди и можно ли это жизнью назвать? В маркет кассиром пойти-связей не надо и будешь сидеть на ставке в 1800 пока от голода не сдохнешь. А вот на з/п в 4000 у нас без связей ИМХО не берут вообще (кроме IT-сферы)

Да берут. И в экспедиторские компании и моряком и продавцом да много где. У меня товарищ давеча работу поменял : устроился в крупную торговую компанию. Просто прислал им резюме, прошёл собеседование, теперь работает там логистом. Без блата. Главное желание.

Shustoff
26.03.2012, 17:38
Да берут. И в экспедиторские компании и моряком и продавцом да много где. У меня товарищ давеча работу поменял : устроился в крупную торговую компанию. Просто прислал им резюме, прошёл собеседование, теперь работает там логистом. Без блата. Главное желание.

Хорошо, а если нету у тебя резюме с тьмой-тьмущей отзывов/рекомендаций? Тогда что? (мне просто интересно, на всё ли у тебя ответ найдётся)

Fallout
26.03.2012, 18:24
Ну то что ты уже назвал - уже очень много. Тем более в нашем городе, где чуть ли не каждая вторая контора связана с судоходством, грузами, морем - т.е. занимается "морским ремеслом". Кроме того, что ты имел ввиду под фразой "доход относительно неплохой" ? Какая сумма ЗП ? Потому что у каждого свои понятия.
Ну и наконец "с улицы" нигде никого не берут. Как минимум из ВУЗа или другого заведения. То есть предполагается, что будущий сотрудник должен хоть что-то знать, хотя бы в теории.

Мы только за Одессу говорим? Хотя и в Одесе в целом ситуация все равно не важная. И вот мы подошли к одному из самых интересных моментов к ЗП собственно. Оговорюсь сразу что тут я включаю не сколько оклад, сколько доход в целом и общие ништяки.

4к гривен это много? А 8к грн? Что можно себе позволить на эти деньги? Можно ли себе позволить купить жилье более мение пристойное? Да и вообще хоть какое жилье? Хорошее образование для своих детей? Досуг? Беззаботную старость? Уверенность в том что хватит на лечение завтра если не дай Бог что случится пусть и не очень экзотическое?

Сейчас множество людей имеют ВО но проблемы с поиском работы, и многие из тех кто имеют тоже ВО и типа трудоустроены в магазинах разных, продажниками всех мастей и т п, разве это нормально?

Та же ИТ сфера показывает что если ЗП платят поболее но народ таки со временем преобретает нужную квалификацию чтоб работать в этой отрасли. Да и собственно говоря те же моряки тому подтверждение. Но эти ниши не могут принять в себя всех желающих. Если там будет много народу, больше чем нужно, то и доходы отдельно взятых там людей упадут.
Вот собственно говоря и идет речь о том что таких ниш с более мение приличной оплатой недостаточной выбор не велик.

Fallout
26.03.2012, 18:26
Я не только на машине езжу и в офисе сижу. Я хожу по магазинам - там работают люди, бываю во всяких общественных местах типа кинотеатров и кафе - и там работают люди, пользуюсь услугами различных организаций - там тоже работают люди. Как ни странно. Ты думаешь все кто работает - устроились по блату ? Я очень сомневаюсь, что это так.


Как ты думаешь какие у них ЗП?

N@VIGATOR
26.03.2012, 20:58
Я не знаю, должны или не должны, но тот же ЦЗ говорит о том, что процент безработицы в Украине 1.5%. То есть люди работают и работа есть. Какой из этого можно сделать вывод ?
ЦЗ-борзо лжёт!))
Дочурке ведь надо скандальные вечерухи в Монте-Карло оплачивать и продюсерам откашливать,за её сомнительное творчество!
http://kp.ua/daily/281111/313055/
Интересно,каков официальный процент отбывающих срок,за мелкие кражи!...?


А ты оказывается наивный...:)Если бы госкомстат подавал правдивые документы,то наша власть просто впала в немилость народную:)Тем более перед выборами.Я уже привыкла к тому,что у нас все так в стране хорошо,при этом что у нас высокая смертность ,высокая криминогенная обстановка,высокий уровень коррупции...Тут просто список нескончаемый.Особенно прикалывает ,когда рассказывают ,что у нас экономика развивается,но тем не менее мы одеваемся с Китая и Турции.
Украинская,российская "экономика"-синоним слова Смех!
Напоминает танцы старой,больной еврейской женщины-Шаг вперёд и три назад,заду дайте табурет!



Да что ты говоришь? Ну давай, поведай, как сегодня найти достойно оплачиваемую работу человеку лет в 25 без связей, знакомств, кумовства и т.д. (IT-сферу не трогаю, там всё иначе)

Да мало ли что говорит этот ЦЗ! Ты ещё скажи, что в басни от нашего правительства веришь)))))) 1,5%-это наверное те, кто у них на учёте стоит. А скольких они не хотят туда ставить, сколько сами не хотят к ним идти? И даже для тех 1,5% они работу найти не могут, так что если У ТЕБЯ всё в порядке с работой, то радуйся, но это вовсе не значит, что "люди работают и работа есть".
Только интернационально-востребованные профессии!
Например,одесских специалистов гидротехнического строительства встречаю,по роду занятости, в ОАЭ,Китае,Бельгии,Голландии!
Спрос на специалистов присутствует!
4-5 мес.ЗП= эквивалент 3к. квартиры в Одессе,с хорошим ремонтом!

Ёжик_из_тумана
26.03.2012, 21:23
Как ты думаешь какие у них ЗП?

можно было не спрашивать, т.к. ответ предсказуем - они дураки и не хотят развиваться http://ololotrololo.ru/wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif

RCrusoe
27.03.2012, 08:20
Хорошо, а если нету у тебя резюме с тьмой-тьмущей отзывов/рекомендаций? Тогда что? (мне просто интересно, на всё ли у тебя ответ найдётся)

Я тебе уже отвечал на этот вопрос : всё и сразу не получается никогда. Нужно и на каких-то простых должностях поработать, чтобы опыта и рекомендаций набраться, а то у нас все хотят сразу генералами быть.

RCrusoe
27.03.2012, 08:27
Мы только за Одессу говорим? Хотя и в Одесе в целом ситуация все равно не важная. И вот мы подошли к одному из самых интересных моментов к ЗП собственно. Оговорюсь сразу что тут я включаю не сколько оклад, сколько доход в целом и общие ништяки.

4к гривен это много? А 8к грн? Что можно себе позволить на эти деньги? Можно ли себе позволить купить жилье более мение пристойное? Да и вообще хоть какое жилье? Хорошее образование для своих детей? Досуг? Беззаботную старость? Уверенность в том что хватит на лечение завтра если не дай Бог что случится пусть и не очень экзотическое?

Ты на мой вопрос ответишь ? Или ты предпочитаешь слушать себя ?


Сейчас множество людей имеют ВО но проблемы с поиском работы, и многие из тех кто имеют тоже ВО и типа трудоустроены в магазинах разных, продажниками всех мастей и т п, разве это нормально?

Я не знаю нормально это или нет. Но раз они пошли работать туда добровольно и без принуждения - значит их это устраивает и для них это нормально.


Та же ИТ сфера показывает что если ЗП платят поболее но народ таки со временем преобретает нужную квалификацию чтоб работать в этой отрасли. Да и собственно говоря те же моряки тому подтверждение.

Знаешь сколько профи-футболист получает ? Но что-то я не вижу орд футболистов. Дело в том, что люди хотят получать как Месси при этом прилагая усилий как Вася Пупкин гоняющий консервную банку по двору.



Но эти ниши не могут принять в себя всех желающих. Если там будет много народу, больше чем нужно, то и доходы отдельно взятых там людей упадут.
Вот собственно говоря и идет речь о том что таких ниш с более мение приличной оплатой недостаточной выбор не велик.

Именно поэтому у нас так мало зарабатывающих людей! Ведь все остальные намеренно не становятся топ менеджерами, шефами, капитанами, программерами итд - а вдруг кто-то из-за них станет зарабатывать меньше ? :)

RCrusoe
27.03.2012, 08:28
Как ты думаешь какие у них ЗП?

Я не знаю какие у них ЗП. Наверное ЗП их устраивают, поскольку они ходят на работу каждый день.

RUSALKA1987
27.03.2012, 08:37
Ты на мой вопрос ответишь ? Или ты предпочитаешь слушать себя ?
В этой теме ты единственный кто слушает себя:)




Я не знаю нормально это или нет. Но раз они пошли работать туда добровольно и без принуждения - значит их это устраивает и для них это нормально.
А ты не догадываешься почему они туда пошли работать?Потому что ждать работу по своей специальности придется очень долго,а вот кушать и кормить детей надо.Только ты этого не понимаешь.




Знаешь сколько профи-футболист получает ? Но что-то я не вижу орд футболистов. Дело в том, что люди хотят получать как Месси при этом прилагая усилий как Вася Пупкин гоняющий консервную банку по двору.
В чем ты обвиняешь людей?В том что они хотят зарабатывать нормально?Ты сам вот целый день сидишь на форуме .Это похоже на репертуар "В своем глазу соринку не видишь"




Именно поэтому у нас так мало зарабатывающих людей! Ведь все остальные намеренно не становятся топ менеджерами, шефами, капитанами, программерами итд - а вдруг кто-то из-за них станет зарабатывать меньше ? :)
Если человек инженер-конструктор ,то почему он должен идти программистом ,патаму что там зарплата больше.Но вот проблема что предложений по этой специальности мало,поскольку строительная отрасль сейчас испытывает не самые лучшие времена.И таких примеров море.

RCrusoe
27.03.2012, 08:46
В этой теме ты единственный кто слушает себя:)

Как скажешь.




А ты не догадываешься почему они туда пошли работать?Потому что ждать работу по своей специальности придется очень долго,а вот кушать и кормить детей надо.Только ты этого не понимаешь.

Не догадываюсь. Работу не ждут. Это не лето, не дождь и не манна небесная



В чем ты обвиняешь людей?В том что они хотят зарабатывать нормально?Ты сам вот целый день сидишь на форуме .Это похоже на репертуар "В своем глазу соринку не видишь"

Я никого ни в чём не обвиняю. Пусть хотят на здоровье :) Причём тут моё сидение на ОФ к моим рассуждениям ? Может я вообще безработный, от этого мои слова разве будут значить другое ? :)



Если человек инженер-конструктор ,то почему он должен идти программистом ,патаму что там зарплата больше.Но вот проблема что предложений по этой специальности мало,поскольку строительная отрасль сейчас испытывает не самые лучшие времена.И таких примеров море.

Если нет предложений по специальности, значит выбор специальности был сделан неверно. Т.е. предложение превышает спрос. Значит нужно освоить что-то другое.

RUSALKA1987
27.03.2012, 08:57
Я никого ни в чём не обвиняю. Пусть хотят на здоровье :) Причём тут моё сидение на ОФ к моим рассуждениям ? Может я вообще безработный, от этого мои слова разве будут значить другое ? :)
Кажись в другой теме ты рассуждал,что работники любят голых теток в инете смотреть,чем работать.Это ты случайно портрет не с себя писал?)))





Если нет предложений по специальности, значит выбор специальности был сделан неверно. Т.е. предложение превышает спрос. Значит нужно освоить что-то другое.
То есть человек 20 лет проработал архитектором,делал хорошие проекты,то теперь с кризисом,когда нет предложений по его вакансии,он должен пойти освоить бухгалтерию например,ведь бухгалтеров много требуется.Железная логика.:good:

RCrusoe
27.03.2012, 09:05
Кажись в другой теме ты рассуждал,что работники любят голых теток в инете смотреть,чем работать.Это ты случайно портрет не с себя писал?)))

С себя конечно. Я очень люблю голых тёток :) Жаль на ОФ их нет.



То есть человек 20 лет проработал архитектором,делал хорошие проекты,то теперь с кризисом,когда нет предложений по его вакансии,он должен пойти освоить бухгалтерию например,ведь бухгалтеров много требуется.Железная логика.:good:

Он не должен. Может и дальше оставаться тем кем хочет. Но тогда не стоит жаловаться - это же его выбор. Добровольный.

Fallout
27.03.2012, 09:30
Ты на мой вопрос ответишь ? Или ты предпочитаешь слушать себя ?


я задал наводящие вопросы, ответив на них можно легко вычислить доход:)

Но для непонятливых: от $1,5к за достаточно простую работу: водитель, продавец и т п



Я не знаю нормально это или нет. Но раз они пошли работать туда добровольно и без принуждения - значит их это устраивает и для них это нормально.


С чего это ты вдруг решил что их устраивает? Им просто может хотеться кушать. Ты хочешь сказато что до революций до 1917 года когда народ работал в за сутки времени немеряно и получал гроши их тоже все устраивало? работали же ведь




Знаешь сколько профи-футболист получает ? Но что-то я не вижу орд футболистов. Дело в том, что люди хотят получать как Месси при этом прилагая усилий как Вася Пупкин гоняющий консервную банку по двору.


ты наверно удивишься но для футболистов здесь еще нужны физические данные а не просто желаение, да и место не самое удачное для тренеровок, так как нет ни условий ни школы как в других местах и только самые талантливые могут хоть как то выбиться. А также если будут орды футболистов как ты предлагаешь десятки тысяч к примеру, многих ли раскупят на большую ЗП? какова будет эта ЗП при такой конкуренции. Что кушать семьях тем кто действительно очень старался но все таки оказался не в первых местах?



Именно поэтому у нас так мало зарабатывающих людей! Ведь все остальные намеренно не становятся топ менеджерами, шефами, капитанами, программерами итд - а вдруг кто-то из-за них станет зарабатывать меньше ? :)

Нам не нужны кучи людей зашибающих миллионы, думаю большинство людей вполне устроит доход до $4-7к после всех налогов. Но проблема в экономике, да и во многом другом в государстве в целом. Поэтому не так уж много работодателей могут платить пристойные ЗП, а из тех кто может, те особо не платят.

TheOffice
27.03.2012, 09:37
Я не знаю какие у них ЗП. Наверное ЗП их устраивают, поскольку они ходят на работу каждый день.

В этом и есть корень проблемы. Есть какие-то хорошие специалисты с опытом и образованием узкой категории. Например ЖД транспорт. Или та же гидротехника. И есть работа, которую могут делать многие или во всяком случае работодателю так кажется - что любой вчерашний студент будет хорошим торговым, например. Так вот мы подходим к тому, что "ЗП устраивают" - у нас очень многие готовы горбатится за 2 тысячи гривен просто ради процесса. Им и 2 тысячи гривен не нужны - без жены, без машины и живя с родителями. Они хотят ходить на работу, общаться там с коллегами и протирать штаны. Есть и более сложные специальности, где надо быть специалистом, но слишком много желающих работать за бесценок. Та же транспортная логистика. Платят больше 2 тысяч, но меньше, чем надо, чтоб выживать. Потому что всё равно найдется желающий. И даже когда на фирме есть успешные продажники и секретарша Леночка на 2 тысячи гривен - это создает проблему для тех, кто ходит на работу чтоб зарабатывать. Потому что проходит пол года, начальник смотрит - секретарша получает 2 тысячи, торговый 8. И думает - "А чего это я так нехило торговому переплачиваю? Надо поднять план и снизить процент! Будет у него 4 и ему за глаза хватит!". Итого на 5 торговых можно на машину жене наэкономить еще за пол года - просто на ровном месте. Только потому, что у нас все готовы работать за любую зарплату. Думаете кто-то уйдет? ХА! Если даже один уйдет - то на его место будет три желающих работать.

Вот и получается ситуация, что желающие заработать или начинают свое дело - или ищут тех редких работодателей, кто готов достойно платить за результат. Ну или осваивать специальность, за которую платят.

Fallout
27.03.2012, 09:39
Я не знаю какие у них ЗП. Наверное ЗП их устраивают, поскольку они ходят на работу каждый день.

Предлагаешь им выйти на улицу и немножко поиграться напалмом?

RCrusoe
27.03.2012, 09:44
Предлагаешь им выйти на улицу и немножко поиграться напалмом?

Нет, с чего ты это взял ?

Milissa
27.03.2012, 09:49
Кто -то из бизнесменов, сказал хорошее выражение:
Платите людям не сколько они заслужили,а на сколько они согласны. И вы здорово сэкономите.

Пока буду желающие получать 2000 грн, работодатели будут платить такую зп.

RCrusoe
27.03.2012, 09:51
я задал наводящие вопросы, ответив на них можно легко вычислить доход:)

Но для непонятливых: от $1,5к за достаточно простую работу: водитель, продавец и т п

Каждый товар (в том числе и труд) стоит ровно столько за сколько его можно купить либо продать. в нашей стране он пока столько не стоит.



С чего это ты вдруг решил что их устраивает? Им просто может хотеться кушать. Ты хочешь сказато что до революций до 1917 года когда народ работал в за сутки времени немеряно и получал гроши их тоже все устраивало? работали же ведь

Если меня не устраивает моё пузо - я качаю пресс, если мне жмут ботинки - я ищу новые. Отмазка "невозможно" это только оправдание своей лени и не желания поднять пятую точку.



ты наверно удивишься но для футболистов здесь еще нужны физические данные а не просто желаение, да и место не самое удачное для тренеровок, так как нет ни условий ни школы как в других местах и только самые талантливые могут хоть как то выбиться. А также если будут орды футболистов как ты предлагаешь десятки тысяч к примеру, многих ли раскупят на большую ЗП? какова будет эта ЗП при такой конкуренции. Что кушать семьях тем кто действительно очень старался но все таки оказался не в первых местах?

Я это и имел ввиду. Для любой достойной ЗП нужно прилагать усилия. Футболист это либо руководитель либо ещё кто.




Нам не нужны кучи людей зашибающих миллионы, думаю большинство людей вполне устроит доход до $4-7к после всех налогов. Но проблема в экономике, да и во многом другом в государстве в целом. Поэтому не так уж много работодателей могут платить пристойные ЗП, а из тех кто может, те особо не платят.

Я ещё раз говорю : любой товар стоит столько за сколько его можно купить. Разве ты станешь покупать хлеб за 20 грн для того чтобы дать заработать продавцу этого хлеба, если рядом продаётся такой же по 5 грн. ? Или станешь ?

TheOffice
27.03.2012, 09:54
Кто -то из бизнесменов, сказал хорошее выражение:
Платите людям не сколько они заслужили,а на сколько они согласны. И вы здорово сэкономите.

По этому поводу приведу еще цитату из книги по поводу формирования зарплаты:

"1000 фунтов в неделю может приманить человек десять, 15 фунтов не приманят никого. Где-то посередине - нужная сумма, которая и привлечет того, кто годится. Если придут двое, это значит, что мы завысили цифру."

Fallout
27.03.2012, 12:34
Нет, с чего ты это взял ?

Становится Эйнштейнами чтоб получать чуток больше грошей предлагаешь?

Shustoff
27.03.2012, 14:18
Я тебе уже отвечал на этот вопрос : всё и сразу не получается никогда. Нужно и на каких-то простых должностях поработать, чтобы опыта и рекомендаций набраться, а то у нас все хотят сразу генералами быть.
Хорошо, вот представь себе ситуацию: у человека нет ни родителей, ни каких-либо родственников вообще. А он куда не пойдёт устраиваться, так его везде футболят, либо предлагают ставку в 1000-1500, ну пусть даже 2000. А ведь надо ещё и за коммунальные платить, что-то есть, где-то одеваться. Обучение? Так для этого опять-таки деньги нужны. А взять их где? Ты просто видимо всю жизнь прожил относительно ровно и с подобным не сталкивался и даже не видел, вот и понять не можешь.

RCrusoe
27.03.2012, 14:26
Хорошо, вот представь себе ситуацию: у человека нет ни родителей, ни каких-либо родственников вообще. А он куда не пойдёт устраиваться, так его везде футболят, либо предлагают ставку в 1000-1500, ну пусть даже 2000. А ведь надо ещё и за коммунальные платить, что-то есть, где-то одеваться. Обучение? Так для этого опять-таки деньги нужны. А взять их где? Ты просто видимо всю жизнь прожил относительно ровно и с подобным не сталкивался и даже не видел, вот и понять не можешь.

Ну, терминальные случаи мы в расчёт не берём.. Ты бы ещё написал "а если у него нет одной руки и одной ноги..." Хотя и в том случае, что ты описал есть варианты. Я бы устроился на какую нить работу на стройку. Там 3К платят де то, но работа тяжёлая конечно. Параллельно можно что-то изучать. Либо строительное дело, либо что-то к чему душа лежит.

RCrusoe
27.03.2012, 14:28
Хорошо, вот представь себе ситуацию: у человека нет ни родителей, ни каких-либо родственников вообще. А он куда не пойдёт устраиваться, так его везде футболят, либо предлагают ставку в 1000-1500, ну пусть даже 2000. А ведь надо ещё и за коммунальные платить, что-то есть, где-то одеваться. Обучение? Так для этого опять-таки деньги нужны. А взять их где? Ты просто видимо всю жизнь прожил относительно ровно и с подобным не сталкивался и даже не видел, вот и понять не можешь.

Хотя можно и не на стройку. Можено продавцом в магаз или в мак пойти - там вообще всех берут или в такси, если права есть. Давеча проезжал мимо ТИСа - так огромное обьявление висит, о том, что им требуются сотрудники...

Shustoff
27.03.2012, 14:41
Хотя можно и не на стройку. Можено продавцом в магаз или в мак пойти - там вообще всех берут или в такси, если права есть. Давеча проезжал мимо ТИСа - так огромное обьявление висит, о том, что им требуются сотрудники...
И что? Поставить крест на своей жизни только от того, что у тебя родственников нет? Работал я много кем и если бы следовал такой логике, уже умер бы давно. Вот ты бы сам хотел работать в магазине за 1500 грн? Не думаю. Ты просто не знаешь другую сторону жизни.

Ну, терминальные случаи мы в расчёт не берём.. Ты бы ещё написал "а если у него нет одной руки и одной ноги..." Хотя и в том случае, что ты описал есть варианты. Я бы устроился на какую нить работу на стройку. Там 3К платят де то, но работа тяжёлая конечно. Параллельно можно что-то изучать. Либо строительное дело, либо что-то к чему душа лежит.
Именно такая ситуация у меня и была, только у меня слава богу и руки, и ноги на месте. На стройку на хороший объект, где не едой платят, тоже без связей фиг устроишься.

Nikolay1984
28.03.2012, 02:40
моя личная ситуация, может кому- то покажется смешным, кто- то осудит, может хоть один поймет... я понимаю, что виноват сам, никого не осуждаю и не виню... и то, к чему я пришел, опоздал лет на 13 похоже... скоро 28 лет... на данный момент безработный... по молодости лет наделал кучу ошибок- в гимназии учился неплохо, но с профессией не определился... хотел потом в училище, но родители настояли на высшем образовании... на бюджет поступил, но не по призванию... во время учебы много чего было разного... результат- академ. отпуск, восстановление, потом бросил... повелся на сетевой маркетинг, потерял несколько лет в этом дерьме... параллельно разобрал-собрал свой комп, изучил устройство и т.д., в общем стал компьютерным мастером начального уровня... в 2006 поработал оператором 1С 3 месяца, но почувстовал резкое ухудшение и так плохого зрения и ушел... в 2007 нашел постоянную работу мастером по сборке системных блоков, обслуживанию и т.д. в 2008 кризисный год, когда работы стало меньше, а времени больше, сделал волевое усилие, восстановился заочно, в декабре 2010 ушел с работы в сессию, летом 2011 защитил диплом, что приятно, хоть и не важно (по специальности знаний особо нет)- на "отлично"... долго искал работу по специальности- нашел единственное место, офигел от условий и зарплаты... искал дальше... понял, что надо осваивать что- то другое и что- то менять... но денег нет... прочитал о курсах при центре занятости... но там такая политика, что даже на учет стать не судьба была (посмотрели трудовую, в ней записи "охранник" и "оператор газовой котельной", сказали: "вот для вас 4 вакансии, или принимаете, или не ставим на учет"... я ответил: "не для того я получал диплом о в.о., чтобы идти снова работать в охрану или оператором" и ушел)... вакансии по объявлениям на сайтах и тут на форуме- какой-то бред или по требованиям, условиям или по оплате... очень хочу найти Мастера, с талантом к обучению, которому нужен ученик и помощник с учетом моего здоровья (близорукость - 8, подъем тяжестей и очень тяжелые физические нагрузки не катят тоже)... что- то связанное с изготовлением, ремонтом, реставрацией чего- нибудь не огромного, но и не мелкого (предложили учеником ювелира- пришлось отказаться из-за зрения...), желательно, чтобы это был бывший военный... как самый наименее интересный вариант: изготовление дубликатов ключей, открывание замков... но душа требует чего- то интереснее... по зарплате (теперь уж точно кто- то будет громко хохотать) первые месяцы какой- то здравый минимум- хотя бы те же 2000 грн, в дальнейшем- эквивалент 1000 у.е. с перспективой роста до 3-4, т.к. хочется жить, помогать родителям-пенсионерам, заработать на частный дом, жениться, создать жене условия для рождения детей, потом их растить, учить, дать образование...

Pablo Escobar
28.03.2012, 09:26
То есть человек 20 лет проработал архитектором,делал хорошие проекты,то теперь с кризисом,когда нет предложений по его вакансии,он должен пойти освоить бухгалтерию например,ведь бухгалтеров много требуется.Железная логика.:good:

Если человек 20 лет проработал архитектором и делал хорошие проекты, то он и дальше будет продолжать работать архитектором и делать хорошие проекты :). С таким опытом работы и высоким уровнем квалификации возможны разве что короткие периоды "безработицы" и относительно низких доходов.

Pablo Escobar
28.03.2012, 09:35
Николай, как-то странно у Вас получается. С одной стороны:

летом 2011 защитил диплом, что приятно, хоть и не важно (по специальности знаний особо нет),
а с другой:

я ответил: "не для того я получал диплом о в.о., чтобы идти снова работать в охрану или оператором" и ушел.
Оксюморон какой-то, честное слово. Зачем Вы получали ВО, если не имеетезнаний по специальности? На каких основаниях Вы считаете, что диплом по специальности, которую Вы не знаете, позволит Вам работать не охранником или оператором? Диплом - это просто бумажка кусок пластика. Не более. Хоть синий, хоть красный. Цена ему без знаний - один грош в базарный день. Забудьте о том, что он у Вас есть. Спрячьте его, а лучше сожгите. И начинайте с нуля. 27 лет - это еще не конец жизни. Начните заниматься тем, что умеете делать лучше всего. Вот тогда, возможно, и выйдете чере пару-тройку лет на более или менее вменяемый уровень заработка.

Nikolay1984
28.03.2012, 10:14
Pablo Escobar, восстановление в академии и получение диплома- это исправление ошибки прошлого и доведение дела до конца... на сегодняшний день хочу научиться работать руками и головой, поэтому начал поиск действительно Мастера своего дела, которому нужен ученик и помощник. если знаете такого- пишите, или хозяина какой- то фирмы или цеха, где мелкосерийно выпускается высококачественный товар, чтобы была возможность поработать руками, полностью изучить все изнутри, в дальнейшем какой- то рост, например, представлять фирму, заключать договора, контролировать исполнение заказа... ну не могу я и не хочу продавать низкокачественную штамповку, которой на рынке дофига... и на потоке стоять не смогу годами (к примеру, я могу собирать системные блоки, допустим, по 10 штук в день... но это механическая монотонная работа... ну 2-3 месяца поработаю в таком режиме, и что потом?)

Pablo Escobar
28.03.2012, 10:53
Николай, по поводу диплома, - это не исправление ошибки, а усугубление ее последствий.

Если немного дружите со схемотехникой, попробуйте поискать работу в конторах, которые занимаются производством всяческой электротребухи. Стабилизаторы, блоки питания, ИБП и пр. Щитовое производство, например, тоже ничего.

Nikolay1984
28.03.2012, 11:02
к сожалению, а может и к счастью- не дружу... и не мое это... вот руками бы... с материалом (деревом, сталью, кожей)...

TheOffice
28.03.2012, 11:28
к сожалению, а может и к счастью- не дружу... и не мое это... вот руками бы... с материалом (деревом, сталью, кожей)...

У Вас же проблемы со зрением. Вы думаете там не важны мелкие детали?

Nikolay1984
28.03.2012, 11:45
важны, конечно...

Mityaj
28.03.2012, 12:19
к сожалению, а может и к счастью- не дружу... и не мое это... вот руками бы... с материалом (деревом, сталью, кожей)...

тут недавно человек, который занимается реставрациями ванн, искал себе ученика. поищи...

Nikolay1984
28.03.2012, 15:11
Mityaj, я его нашел. позвонил. вот теперь мне интересно мнение форумчан. сказано мне было примерно следующее: "порядок учебы таков: вы клеите за свой счет объявления и даете рекламу всеми иными возможными способами на свои номера телефонов, набираете базу клиентов, подстраиваемся потом под мой график, первые десять объектов- даром, вы же будете учиться, а дальше посмотрим"... кто что думает по этому поводу?))) как по мне- очень смахивает на увеличение клиентской базы за чужой счет, все гениально просто

Harmahis
28.03.2012, 16:06
Стабилизаторы, блоки питания, ИБП и пр. Щитовое производство,
Коля,у меня шурин на этом производстве начал с нуля 7 лет назад,сейчас у него двух этажный дом,полностью уже обставили с сестрой мебелью,для работы он себе купил бусик Тойоту,начни с нуля Колян :-)))

Nikolay1984
28.03.2012, 16:08
Harmahis, жги еще!))))))

Элизабетта
28.03.2012, 16:13
Хотя можно и не на стройку. Можено продавцом в магаз или в мак пойти - там вообще всех берут или в такси, если права есть. Давеча проезжал мимо ТИСа - так огромное обьявление висит, о том, что им требуются сотрудники...

В мак нужно сан-книжку. Не всякого туда берут.

Элизабетта
28.03.2012, 16:17
Mityaj, я его нашел. позвонил. вот теперь мне интересно мнение форумчан. сказано мне было примерно следующее: "порядок учебы таков: вы клеите за свой счет объявления и даете рекламу всеми иными возможными способами на свои номера телефонов, набираете базу клиентов, подстраиваемся потом под мой график, первые десять объектов- даром, вы же будете учиться, а дальше посмотрим"... кто что думает по этому поводу?))) как по мне- очень смахивает на увеличение клиентской базы за чужой счет, все гениально просто

По-моему так и есть.
Но по-другому вряд ли получится. Никто не будет платить 2000 грн ученику.
С учеников могут еще и оплату брать за обучение.

А диплом к сожалению не нужная сейчас штука. Да, не повредит, но и с работой вряд ли поможет.

Элизабетта
28.03.2012, 16:18
С другой стороны работать охранником - это путь вникуда. Тупик.

Присоединяюсь.

Harmahis, жги еще! :)

Элизабетта
28.03.2012, 16:20
200-300уе, хоть ПК + английский, хоть без.
Активный поиск клиентов - ключевое, черная работа.
А еще хитро делают - ставка и проценты и план, не выполнил план - нет ставки, так и быть дадут проценты. Куда катимся, господа ?

Насколько все обесценено. Который раз понимаю, что чаще нормальную работу только через знакомых реально найти.

По многому опыту знакомых, наболело.

Но в целом с такой тенденцией, я теперь не понимаю, за что можно платить человеку 1000-2000уе. Зарплаты у нс или 250 уе или 5.000уе. Странно. Нет совсем мидл уровня.
Все и почти, везде пытаются найти рабов за бесценок.

А по-моему так всегда было. Просто кто-то соглашался за копейки работать, а кто-то нет.

Кризис просто показал кто нужен в своей профессии, а кто - нет.

Nikolay1984
28.03.2012, 16:21
Элизабетта, ок, согласен начать даром))) но хотя бы без своих затрат. и до того момента, пока не узнаю все тонкости работы, клиентов искать не буду. элементарная проблема сразу возникает- как ответить на все вопросы клиента, не зная дела? запорол телефонный разговор, замялся- потерянный клиент

Элизабетта
28.03.2012, 16:34
Элизабетта, ок, согласен начать даром))) но хотя бы без своих затрат. и до того момента, пока не узнаю все тонкости работы, клиентов искать не буду. элементарная проблема сразу возникает- как ответить на все вопросы клиента, не зная дела? запорол телефонный разговор, замялся- потерянный клиент

Учиться нужно чему-то перспективному. Я очень сомневаюсь, что реставрация ванн - перспективное дело.
И что 10 клиентов - это не все клиенты за год, которых может найти человек.
E

Ёжик_из_тумана
28.03.2012, 16:43
Учиться нужно чему-то перспективному. Я очень сомневаюсь, что реставрация ванн - перспективное дело.
И что 10 клиентов - это не все клиенты за год, которых может найти человек.
E

в том-то и дело, что то, что перспективно и востребованно сейчас, вряд ли будет востребованным к концу обучения
это как с бухгалтерами - если в начале 90-х можно было прийти с улицы с бумажкой об окончании курсов и стать главным бухгалтером с соответствующей оплатой, то сейчас с улицы да в хорошее место...:sarcastic_hand:
а по многим специальностям уже автоматика мастеров вытесняет - к примеру тот же токарный станок под управлением компьютера может детали лучше и качественнее токаря 5-го разряда делать

Элизабетта
28.03.2012, 16:48
в том-то и дело, что то, что перспективно и востребованно сейчас, вряд ли будет востребованным к концу обучения
это как с бухгалтерами - если в начале 90-х можно было прийти с улицы с бумажкой об окончании курсов и стать главным бухгалтером с соответствующей оплатой, то сейчас с улицы да в хорошее место...:sarcastic_hand:
а по многим специальностям уже автоматика мастеров вытесняет - к примеру тот же токарный станок под управлением компьютера может детали лучше и качественнее токаря 5-го разряда делать

Да, согласна с вами.

Честно говоря, я сейчас затрудняюсь ответить, какие же специалисты востребованы в таком количестве, что есть смысл учиться.
По-моему у нас всех хватает.

Shustoff
28.03.2012, 17:03
Честно говоря, я сейчас затрудняюсь ответить, какие же специалисты востребованы в таком количестве, что есть смысл учиться.
По-моему у нас всех хватает.

IT-сфера: там всегда кто-то где-то, да нужен. Специалист без работы не останется. А других таких сфер я не знаю

Олька82
28.03.2012, 17:14
IT-сфера: там всегда кто-то где-то, да нужен. Специалист без работы не останется. А других таких сфер я не знаю

рано или поздно (а скорее всего это случится очень быстро) и эта ниша заполнится. Появится что-то новое...

Shustoff
28.03.2012, 17:44
рано или поздно (а скорее всего это случится очень быстро) и эта ниша заполнится. Появится что-то новое...
А по-моему ничего нового не появится и будет у нас страна барыг, таксистов и торговых представителей с мерчандайзерами

Pablo Escobar
28.03.2012, 19:49
Стабилизаторы, блоки питания, ИБП и пр. Щитовое производство,
Коля,у меня шурин на этом производстве начал с нуля 7 лет назад,сейчас у него двух этажный дом,полностью уже обставили с сестрой мебелью,для работы он себе купил бусик Тойоту,начни с нуля Колян :-)))

Верю, семь лет назад еще можно было так стартануть. Сейчас уже настолько удачно не получится.

Fallout
29.03.2012, 07:06
IT-сфера: там всегда кто-то где-то, да нужен. Специалист без работы не останется. А других таких сфер я не знаю

Украина в этом направлении уверенно идет стопами Индии. Количеством а не качеством. Не факт что всегда будет держится такой уровень доходов как там, а не понизиться значительно со временем

Mityaj
29.03.2012, 07:36
Украина в этом направлении уверенно идет стопами Индии. Количеством а не качеством. Не факт что всегда будет держится такой уровень доходов как там, а не понизиться значительно со временем

Как раз наши ITшники намного "качественнее", чем индусы.

Fallout
29.03.2012, 09:14
Как раз наши ITшники намного "качественнее", чем индусы.

Да ну:) Вначале индусы также считались весьма качественными, после в ту отрасль хлынули все кому не лень и так и возникло мнение что они некачественные ну и дешевы естественно. И как не странно для некоторых качественные индусы существеют и в количестве куда большем чем украинские разработчики, но они не стоят дешего и как правило работают в штатах по визам E1 в основном.

Украину же выбирают часто из-за близости к ЕС. И большинсво компаний заинтересованы только в том чтоб продать как можно больше жопомест и они не против чтоб ЗП в этом секторе снижались что откроет им дополнительные возможности для демпинга.

И что самое интересное почти каждый знает мантру наши ITшники намного "качественнее", чем индусы. но как то не знает того факта что "некачественные" уже давно занимают множество руководящих постов в ИТ индустрии в тех же штатах, с тех же Индии или Китая куда проще попасть на работу в штаты пусть на несколько лет и получить опыт. И продолжают сравнивать наших лучших с их самыми слабыми работниками.

Shustoff
29.03.2012, 10:55
Украина в этом направлении уверенно идет стопами Индии. Количеством а не качеством. Не факт что всегда будет держится такой уровень доходов как там, а не понизиться значительно со временем
Есть такое, но веб-дизайнер/программист/верстальщик/сисадмин будет всегда получать больше продавца или школьного учителя

Pablo Escobar
29.03.2012, 11:11
Есть такое, но веб-дизайнер/программист/верстальщик/сисадмин будет всегда получать больше продавца или школьного учителя

Смотря, что продавать :laugh:

TheOffice
29.03.2012, 11:13
Есть такое, но веб-дизайнер/программист/верстальщик/сисадмин будет всегда получать больше продавца или школьного учителя

Не согласен. Сисадмин экономной конторки с виндовой сетью может (даже не может - а гарантированно будет) получать меньше успешного продавца на %. Причем возможно даже в масштабах одной и той же организации :) По причине того, что сисадминов на простые задачи валом, а вот реально хорошим продавцом не все могут быть. Конечно профессиональный сисадмин, работающий со всем, что шевелится и в солидной организации будет получать не мало. Но тут как и продавец - не всем дано стать такими профессионалами.

Shustoff
29.03.2012, 11:15
Смотря, что продавать :laugh:

Ну если наркотики и оружие, то тут ноу комментс)))

RCrusoe
29.03.2012, 11:20
Не согласен. Сисадмин экономной конторки с виндовой сетью может (даже не может - а гарантированно будет) получать меньше успешного продавца на %. Причем возможно даже в масштабах одной и той же организации :) По причине того, что сисадминов на простые задачи валом, а вот реально хорошим продавцом не все могут быть. Конечно профессиональный сисадмин, работающий со всем, что шевелится и в солидной организации будет получать не мало. Но тут как и продавец - не всем дано стать такими профессионалами.

Верно. у нас сисадмин меньше продавца получает.

Fallout
29.03.2012, 14:42
Есть такое, но веб-дизайнер/программист/верстальщик/сисадмин будет всегда получать больше продавца или школьного учителя

не знаю конечно насчет школьного учителя, тут мнения мнигих лудей расходятся.

но почему сравниваются продавец(если простой в магазине) с ИТ, ведь абсолютно разные категории вплане затрачиваемых усилий и времени?

Nikolay1984
29.03.2012, 15:20
Fallout, продавцы разные бывают. Классного продавца с отличными навыками расположения к себе покупателя во все времена сложно найти. По поводу усилий и времени- тоже сложный и неоднозначный вопрос, это уже что кому дано, надеюсь глубже эту мысль не нужно развивать. А за учителей и медиков реально очень обидно- при таких зарплатах как можно надеяться на то, что учитель будет давать знания (плюс делать все возможное, чтобы дети становились Людьми), а медики лечить... именно эти две профессии должны быть одними из самых высокооплачиваемых, должно контролироваться соответствие занимаемому месту и т.д. Я хотел бы при своей жизни увидеть в этом государстве, что большинство медиков и учителей профессионалы, отлично знают и делают свое дело, получают официальные высокие зарплаты и что быть учителем в начальной школе или педиатром в детской поликлинике- это престижно

Fallout
29.03.2012, 15:27
Fallout, продавцы разные бывают. Классного продавца с отличными навыками расположения к себе покупателя во все времена сложно найти. По поводу усилий и времени- тоже сложный и неоднозначный вопрос, это уже что кому дано, надеюсь глубже эту мысль не нужно развивать.

Я же указал что подразумеваю досточно обыкновенного продавца, а не того кто заключает сделки на огромные деньги. Или считается что веб-дизайнер/программист/верстальщик/сисадмин обладают примерно одинаковыми заниями и умениями по отношению к простому продавцу?

Shustoff
29.03.2012, 16:02
Я же указал что подразумеваю досточно обыкновенного продавца, а не того кто заключает сделки на огромные деньги. Или считается что веб-дизайнер/программист/верстальщик/сисадмин обладают примерно одинаковыми заниями и умениями по отношению к простому продавцу?
Я сравнил с тем, что первое в голову пришло. А так, у нас 90% страны продавцы кто чего))) Я ж уже говорил, страна таксистов и барыг) Посмеялся бы, да живу здесь, блин(

Nikolay1984
29.03.2012, 22:01
что вы подразумеваете под определением "простой продавец"? как вы это меряете? "Или считается что веб-дизайнер/программист/верстальщик/сисадмин обладают примерно одинаковыми заниями и умениями по отношению к простому продавцу?"- и как прикажете сравнивать уровень знаний? их знания находятся в совершенно разных плоскостях. я вполне допускаю примерно одинаковый уровень

Fallout
29.03.2012, 22:28
что вы подразумеваете под определением "простой продавец"? как вы это меряете? "Или считается что веб-дизайнер/программист/верстальщик/сисадмин обладают примерно одинаковыми заниями и умениями по отношению к простому продавцу?"- и как прикажете сравнивать уровень знаний? их знания находятся в совершенно разных плоскостях. я вполне допускаю примерно одинаковый уровень

Да хотя бы просто временем на обучение, если чему то можно научится за пару часов или пусть скажем дней, редко недель, суммарно, а не растянутого по времени, и от дальнейшего обучения уже толку никакого - то это считай самый простой уровень.

Время необходимое на получение навыков и знаний позволяет их более мение условно сравнить, также стоит еще добавить доступность их получения.

Nikolay1984
30.03.2012, 00:06
Fallout, насчет доступности получения вынужден согласиться. по поводу всего остального я не согласен, и я так понимаю каждый останется при своем мнении) можно подискутировать в личке, чтобы тему не захламлять))) возвращаясь к теме- таки да, в подавляющем большинстве случаев зарплаты мизерные, людей не ценят

Fallout
30.03.2012, 06:29
Fallout, насчет доступности получения вынужден согласиться. по поводу всего остального я не согласен, и я так понимаю каждый останется при своем мнении) можно подискутировать в личке, чтобы тему не захламлять))) возвращаясь к теме- таки да, в подавляющем большинстве случаев зарплаты мизерные, людей не ценят

Наша беседа как раз мож пролить свет на тот вопрос почему не ценят людей, да и еще может кто присоединиться:) тема то все равно достаточно обширная.

Вот скажем продавец в магазине Наталка, Таврия и т п. Сколько времени нужно этому обучаться? Должены ли быть какой то мощный фундамент образованности для этого?

Nikolay1984
30.03.2012, 08:38
Fallout, "Сколько времени нужно этому обучаться?"- почти нисколько))) да, мы с вами явно говорили об одном и том же, но на разных уровнях и языках))) думаю, обсуждать продавцов можно прекращать))) "так почему же не ценят людей?"- мое видение следующее: потому что люди не ценят себя, т.е. соглашаются работать на такие зарплаты и этим стимулируют работодателей платить такие зарплаты. как ни крути, но если нужна рабочая единица, допустим, тот же продавец, или грузчик, или кондуктор, или дворник, т.е. этот человек таки нужен (ну не автоматизирован процесс к примеру), он тратит минимум 40 часов в неделю, делает свою работу добросовестно- надо платить и платить так, чтоб хватало на жизнь, а не на выживание. все остальные причины- второстепенны.

Innbest
04.05.2012, 21:07
в Украине действует лишь одно правило- Чем меньше зарплата наёмных работников,тем больше прибыль бизнесменов. Так что,сколько ни работать в поте лица, на украинского дядю или тётю,всё равно будет только хватать на хавчик и комуналку или аренду квартир и всё!
Согласна! А Роберт Кийосаки в одной из своих книг написал: "Работайте честно на дядю, но думайте о своем бизнесе...
"

Ёжик_из_тумана
05.05.2012, 08:56
А как долго думать, он не написал? А то ведь и до пенсии думать можно.
Многие думают о шикарной машине, трехэтажном загородном доме, отдыхе где-нибудь на Кубе - и в итоге все так и остается думами.

TheOffice
05.05.2012, 10:25
А как долго думать, он не написал? А то ведь и до пенсии думать можно.
Многие думают о шикарной машине, трехэтажном загородном доме, отдыхе где-нибудь на Кубе - и в итоге все так и остается думами.

Ну чтоб этим заниматься нужны сильные стимулы. Думать можно и нужно, а вот всё бросить, заложить квартиру, продать машину - и заниматься бизнесом - станут делать не все. Даже если до пенсии всё обдумать и продумать. Если мысли об отдыхе на Кубе и Рейндж-Ровере не отпускают ни днем ни ночью, то можно упорно работать на поприще бизнеса. И тогда упорная работа лет через 10 позволит жить лучше, чем можно было жить на зарплату. И будет второй свежести Рейндж-Ровер и перелет эконом-классом на Кубу. Почему только через 10 лет и то с натяжкой? Потому, что люди способные приумножать капитал в разы за год уже давно этим занимаются и у них не возникает сомнений: работать на компанию или работать на себя на своих деньгах.

Ёжик_из_тумана
05.05.2012, 12:26
Вот только одна загвоздка - вести бизнес дано не каждому.
Так что если не дано - лучше все-таки квартиру не закладывать, а то встретить старость, бомжуя на улице - перспектива не из приятных.

alonso590
05.05.2012, 12:37
Вот только одна загвоздка - вести бизнес дано не каждому.
Так что если не дано - лучше все-таки квартиру не закладывать, а то встретить старость, бомжуя на улице - перспектива не из приятных.
А как узнать дано или не дано?

TheOffice
05.05.2012, 13:40
Вот только одна загвоздка - вести бизнес дано не каждому.
Так что если не дано - лучше все-таки квартиру не закладывать, а то встретить старость, бомжуя на улице - перспектива не из приятных.

Могу сказать, что упорство и стабильность - оно везде работает. Даже если не дано, но делаешь то, что умеешь делать и делаешь упорно (возвращаемся назад к тому насколько сильны стимулы) - то может оглушительного успеха и не будет, но в ноль выйдешь.

Ёжик_из_тумана
05.05.2012, 13:42
А как понять, есть способность к рисованию или нет? Или к написанию стихов? Думаю, если есть талант, то он обязательно проявится.
Например, вот случай из жизни миллиардера Романа Абрамовича - тут, я думаю, сразу понятно, есть у человека талант к собственному бизнесу или нет:

Было это осенью 1986-го года - пик перестройки в России. Роман Абрамович служил тогда рядовым автовзвода артиллерийского полка в военной части N11785 во владимирском городке Киржаче.
После двух лет службы, он уже должен был уходить на гражданку. Но в армии существует такая штука, как "дембельский аккорд"... У Ромы дембельский аккорд оказался совсем непростым. Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется...
И вот что придумал Роман - он поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку леса. Через два дня вся просека была вырублена. Итак, Абрамович лес продал, а вырученные деньги поделил на три кучки: одну отдал остающимся офицерам, вторую - друзьям, которым оставалось еще служить, а третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много. А на третий день Роман отправился домой, простившись со своей частью навсегда.

alonso590
05.05.2012, 13:48
Он не бизнесмен.
Он вор, хоть и очень изобретательный.

Ёжик_из_тумана
05.05.2012, 13:58
А бизнес обычно подстраивается под окружающие условия - тогда рентабельнее было воровать, вот он и воровал. А сейчас, к примеру, рентабельнее поднимать цены и не поднимать зарплаты - что поделать, если ментальность у нашего народа такая, что помним о том, в какой ж. живем только между выборами - а начнутся выборы, так о ворах и взяточниках большинство забудет и будет думать о НАТО, защите русского языка и прочих малозначимых в обыденной жизни вещах, голосуя за воров и взяточников.
Скромная жизнь одного из избранников (http://www.pravda.com.ua/articles/2012/05/4/6963872/)

TheOffice
05.05.2012, 14:54
А как понять, есть способность к рисованию или нет? Или к написанию стихов? Думаю, если есть талант, то он обязательно проявится.

Так... Давайте по порядку разберемся о чем мы вообще говорим :) Вы говорите, что многие только думают и мечтают, а не занимаются бизнесом. Я написал, что для этого любому человеку нужны сильные стимулы, иначе простой человек в бизнес не пойдет, а способные люди и так уже давно там. На что вы отвечаете, что не всем дано вести бизнес. Мой ответ - что если быть упертым и целеустремленным, то у любого лет через время будет результат. А вы мне теперь опять про талант... Причем тут талант? Еще раз напишу - люди, которые бизнесмены от рождения уже давно ездят на новых Рейндж-Роверах и "умные книжки о бизнесе" они обычно не читают. Иногда, разве что, пишут. Таки люди не думают мучительно "а смогу ли я из ничего сделать 40 штук зелени?" - они уверены, что смогут, если взялись делать. Речь же о тех, кто работает на дядю, из середнячков не выбивается, но прикидывает возможности заработать на личном бизнесе. Любой человек тут, если у него будут стимулы, сможет зарабатывать, ведя бизнес. Вот все на базаре будут стоять с 8 утра до 5 вечера, а этот "кто-то" будет стоять 24/7! Даже если это будет угрюмый нелюдим - у него всё равно будет клиентура, которая ходит только к нему, т.к. он стоит 24 часа, он угрюмый нелюдим, у него на 10 копеек дешевле (нужное подчеркнуть). Это так, для примера. В бизнесе не как в рисовании - что или ты хорош или ты просто не сможешь с этого жить. Просто если ты талант в бизнесе - то первый свой Лексус можно будет купить не через 10 лет, а гораздо быстрее.

Репатриант
05.05.2012, 15:42
А как понять, есть способность к рисованию или нет? Или к написанию стихов? Думаю, если есть талант, то он обязательно проявится.
Например, вот случай из жизни миллиардера Романа Абрамовича ...
Вы в это верите?
Что в российской глубинке (!) времён Союза ССР (!) нашлись л0хи, - среди лес0в(!), кто бы стал платить за дровяной лесоповал? )))
Как говорили одесситы прежних лет: оставьте этих глупостей! (с)
Не держи(те) мене за идиёта! (с)
Или я Вам сильно похож на п0ца? (с)
Для обывателя Запада, не знающего местных реалий - кто бы стал платить срочнослужащему в т0 время хрен знает за чт0 - Вы бы стали?
А биографы капитало-первонакопителей кушать хотят хорошо, совершенно понятно... ;)

vanja
05.05.2012, 19:04
Нам не нужны кучи людей зашибающих миллионы, думаю большинство людей вполне устроит доход до $4-7к после всех налогов. Но проблема в экономике, да и во многом другом в государстве в целом. Поэтому не так уж много работодателей могут платить пристойные ЗП, а из тех кто может, те особо не платят.

Эм чистая математика, 4к х 8 =32к, делим, ну все же хотят пятидневку, 22 и получаем 1454 грн в день, зарплата, тоесть работать в день мы хотим 8 часов ну пусть 10, час работы стоит 145грн, и занятость полная целый день, и это чистыми без налогов, тоесть еще гдето 40% надо прибавить налогов к этим 145грн в день, и добавить что-то что хочет от вашей зарплаты работодатель, тоесть еще 30%, получается час работы стоит около 250грн, а теперь главный вопрос за все работы вы готовы платить 250грн в час? Уверен что есть много работ где вы будете считать несправедливым оплату в 250грн в час когда вам самому приудется платить за такие услуги.

Ёжик_из_тумана
06.05.2012, 09:31
Речь же о тех, кто работает на дядю, из середнячков не выбивается, но прикидывает возможности заработать на личном бизнесе. Любой человек тут, если у него будут стимулы, сможет зарабатывать, ведя бизнес. Вот все на базаре будут стоять с 8 утра до 5 вечера, а этот "кто-то" будет стоять 24/7! Даже если это будет угрюмый нелюдим - у него всё равно будет клиентура, которая ходит только к нему, т.к. он стоит 24 часа, он угрюмый нелюдим, у него на 10 копеек дешевле (нужное подчеркнуть). Это так, для примера. В бизнесе не как в рисовании - что или ты хорош или ты просто не сможешь с этого жить. Просто если ты талант в бизнесе - то первый свой Лексус можно будет купить не через 10 лет, а гораздо быстрее.

этот вопрос рассматривали еще маржиналисты в 19 веке - да, заработать такие предприниматели могут, но они очень чувствительны к конкуренции от более сильных фирм, более успешных предпринимателей и общих тенденций в экономике - любое потрясение для них разорительно - пример (http://censor.net.ua/photo_news/195016/za_god_svoyi_biznes_zakryli_245_tysyach_predprinim ateleyi_nalogovaya_dokument)

Ёжик_из_тумана
09.05.2012, 09:04
Вы в это верите?
Что в российской глубинке (!) времён Союза ССР (!) нашлись л0хи, - среди лес0в(!), кто бы стал платить за дровяной лесоповал? )))
Как говорили одесситы прежних лет: оставьте этих глупостей! (с)
Не держи(те) мене за идиёта! (с)
Или я Вам сильно похож на п0ца? (с)
Для обывателя Запада, не знающего местных реалий - кто бы стал платить срочнослужащему в т0 время хрен знает за чт0 - Вы бы стали?
А биографы капитало-первонакопителей кушать хотят хорошо, совершенно понятно... ;)

да, такой Абрамович народу более понятен:
http://img.huyandex.com/FilesPics/huyandex/1271/002/207.jpg

nlivaiko
11.07.2012, 15:20
Вывод простой - люди не хотят стараться и проявлять инициативу. Они думают, что дядя или тетя будет давать им задание, они будут технически его выполнять и получать денежки. Будут, не вопрос, на лепке пельменей. Платят хорошо только за инициативу! Идеи.

Fallout
11.07.2012, 15:44
Вывод простой - люди не хотят стараться и проявлять инициативу. Они думают, что дядя или тетя будет давать им задание, они будут технически его выполнять и получать денежки. Будут, не вопрос, на лепке пельменей. Платят хорошо только за инициативу! Идеи.

да ладно, инициатива у толкового рабочего на стройке или ремонтах? и него посталенная задача и цель сделать работу качественно и всрок. Дело в предложении и спросе. Спрос (вакантные места с низкой квалификацией) есть, предложений (желающих поработать там) еще больше. Не будут платить много в том месте, если на это место есть еще вагон желающих и процесс внедрения нового работника дешев и короток.
Так что инициатива это только в особых нечастых случаях? или под инициативой подразумевается поработать больше, повыполнять чужую работу?

Richard Gordon
12.07.2012, 16:08
Особенно сайт государственной службы занятости http://trud.gov.ua/control/uk/index#&rubId=4&posId=0&regId=7904339626&typeSearch=1&startPos=1&browser_name=Opera&page=0 Просто в шоке с их зарплат и требований к кандидату на такой мизер :sad_anim: Походу они там вообще с ума сошли.

alonso590
15.07.2012, 21:34
да ладно, инициатива у толкового рабочего на стройке или ремонтах? и него посталенная задача и цель сделать работу качественно и всрок. Дело в предложении и спросе. Спрос (вакантные места с низкой квалификацией) есть, предложений (желающих поработать там) еще больше. Не будут платить много в том месте, если на это место есть еще вагон желающих и процесс внедрения нового работника дешев и короток.
Так что инициатива это только в особых нечастых случаях? или под инициативой подразумевается поработать больше, повыполнять чужую работу?
А что мешает человеку с низкой квалификацией проявить инициативу и повысить ее хотя бы?
Это же все-таки не бизнес, где нужно якобы быть бизнесменом от рождения.

Fallout
16.07.2012, 16:50
А что мешает человеку с низкой квалификацией проявить инициативу и повысить ее хотя бы?
Это же все-таки не бизнес, где нужно якобы быть бизнесменом от рождения.

Что подразумевается под инициативой в данном случае? Если не рассматриваем инициативу самого человека о качественной смене специализации для работ с низкой квалификацией, а инициативу чисто рабочую, то думате что она будет оценена и повысят ЗП или вроде того?

LittLe_Leo
27.07.2012, 23:54
Смотря кто платит зарплату...

Выдержки из Рассказа эмигрантки, о работе в Американской компании. Взято отсюда http://www.osnovnoe.info/america/history.php?ID=118


" Попала я в этот раз в Time Inc., часть Time Warner, одна из крупнейших entertainment (развлекательных) компаний. Ужe почти год как я здeсь, тожe в Рокфeллeр цeнтрe, в одном из нeбоскрёбов, на 41-м eтажe. Работаю я в одном из журналов Time Inc. (а их у нас около 140) и мой журнал называется “Real Simple” то есть “Очeнь Просто”. Журналу всeго 3 года и он всё еще в процeссe роста.

.... Утро начинается с чашeчки кофe, в кухнe 15-20 разновидностей кофe и 15-20 разновидностей чая, пей-нe хочу хоть цeлыми днями, такжe имeeтся микроволновая печь, раковина и холодильник, и таких кухонь на каждом этажe по три. Причем это не из самых щедрых кухонь, которые мне встречались. Как-то однокурсник мой пригласил к себе в компанию в гости, так у него на кухне помимо всего выше перечисленного, ещё и большой выбор соков в картонных коробочках (тетрапак), есть также cottage cheese (деревенский сыр), разные газировки (coke, pepsi, ginger-ale). Мне попадались компании где по пятницам давали bagel s cream cheese - не могу перевести – что-то наподобие бубликов с сырной массой на завтрак (который как правило растягивался до 11). А одна греческая авиакомпания оплачивала обед и проезд. В общем каждая компания щедра по-своему.

..... Что мне еще нравится в моей компании, да и во многих американских, так это то, что тебя достойно встречают и достойно провожают (если ты оставляешь после себя хорошие следы). В Time Inc. , например, прийдя на работу в свой первый день, я обнаружила на своем столе букет цветов с открыточкой, приготовленные моей начальницей, было очень приятно. А на следующий день весь отдел в честь моего прибытия пошел в ресторан, чтобы ближе познакомиться. Такие вот "походы" приветствуются и специально оплачиваются фирмой. Когда уходила с NBC меня также повели в ресторан на прощальный обед, потом от коллектива подарили очень красивую коробку для фотографий. А работники отдeла продаж раз в году собираются вмeстe чтобы обсудить итоги года и поговорить о планах на будущee. В прошлом году это сборищe было на островe Ямайка.

....... Как мы одeваемся? - так жe как и называется наш журнал « очeнь просто », то есть кто как хочeт, в рамках приличия конeчно. Вообщe каждый журнал здeсь одeвается по разному. То есть как? Работники журнала “Время”, “Фортуна”, “Деньги”, напримeр одeваются солидно, то есть костюм, галстук. Работники “Люди-Подростки” одeваются как подростки, там дажe с фиолeтовыми головами бывают и нe понятными стрижками. “В Модe” - самые модные в нашeм здании. «Спорт Иллюстратeд » - по спортивному, “Родитeльство” - там одни мамаши работают, ну и т.д.

......... Помимо журналов, наша компания прeдлагает множeство еще и других бeнeфитов, это социальный пакет, привилeгии, которые нeмаловажны, так как они измeряются наединe с зарплатой. Вот в кратцe и опишу, что мнe прeдлагает моя компания.
нам дают вот что: * Мeдицинская страховка, которая обычно стоит на сeмью навeрное долларов $300-500 в мeсяц, а мнe она обходится за $70 и включает мeдицину, дeнтистов и оптиков (это лeчeния зубов и покрытие очков). Есть нeбольшие карманные расxoды, напримeр, страховые компании трeбуют чтоб пациент платил $15 cо-pay (доплату) с каждым визитом, чтоб люди нe бeгали по врачам бeспричинно. Эта страховка такжe покрывает лeкарства, тожe $15 cо-pаy за каждое лeкарство.
...* Tuition reimbursement - компания оплачивает 50% стоимости вашей учебы, нe относящейся к работe (напримeр, я записалась в спорт клуб и компания оплатит 50%), а такжe 100% до $5,000 в год, либо aнлимитид (без ограничений) для "executive" (то есть для начальства) если учеба имeeт отношeние к работe, напримeр, если у мeня появится жeлание пойти учиться дальшe на магистра, то компания нe против оплатить, но жeлания у мeня нeт.

....Есть emergency (запасной, непредвиденный) дeтский сад - когда у вас заболeла няня, либо закрыт дeтский сад, и нeкому оставить рeбёнка, то можно привeсти рeбёнка на работу и на пeрвом этажe нашeго здания есть очeнь хороший садик (бeсплатно). Таких "имeржeнcи" дней даётся 25 в год на рeбёнка. * Такжe, если кто-то в сeмье заболeл, но вам обязатeльно нужно быть на работe, то имeeтся так жe имeржeнcи сeрвиc, на дом посылают "home attendant” (домашний санитар) и вы можeтe спокойно идти на работу. *

....* Дeкрeтный отпуск - оплачиваемые 6 нeдeль послe родов для нормальных родов, и 8 нeдeль для кeсаревых, нe оплачиваемый до года, за вами остаётся ваша позиция и бeнeфиты (главное - мeдицина). * Помимо этих бeнeфитов, наш отдeл кадров такжe часто проводит разные сeминары. Напримeр нeдавно был сeминар о правильном питании, еще был один о том, как правильно покупать компьютeр. Таких много, в мeсяц по 3-4 сeминара и проводятся они обычно во врeмя обeдeнного пeрeрыва. Один сeминар мнe очeнь понравился - самооборона для жeнщин. Я из нeго многое что извлeкла для сeбя. * Каждая спeциальность такжe имeeт свои трейнинги/сeминары - у финансистов множeство разных классов, которые можно брать при разрeшeнии начальства. Примeры таких классов “Издательский Мир ”, “Писательский Бизнес” и многие другие.

.... * А есть еще много клубов и вспомогатeльных групп. Напримeр есть клуб для голубых и лeсбиянок, есть для афро-амeриканцeв, для латино-американцев, ориeнталов. Раз в мeсяц собирается support група (группа поддержки) для работающих мам и обсуждают свои проблeмы. Проводятся очeнь интeрeсные дискуссии.

......* Есть ещё "disability" (нетрудоспособность), "emergency" (непредвиденные обстоятельства), "family" (по семейным обстоятельствам), "medical" (это отпуск по болeзни, своей или жe кого-то в сeмьe) leave. Напримeр, новый папа можeт взять 2 нeдeли послe рождeния рeбёнка, чтобы помочь новой мамe. Еще примeр, сeрьёзно заболeли, можeтe взять длинный больничный, при этом зарплата будeт на 30-50% мeньшe чeм обычная. Вeздe свои правила. Есть компании которые вообщe ничeго нe платят пока вы болeeтe, а есть тe, что платят вам всe 100%. * Больничные - unlimited (без ограничений) дней. Болей - нe хочу.

.......4 нeдeли отпускных - правдо щeдро? Плюс 4 дня так называемые лeтние пятницы, то есть лeтом 4 пятницы можно отдыхать для того чтобы был длинный уикенд. Очeнь многие просто выезжают за город. * Есть еще Flexible Work Arrangement. Это по сути договор на гибкий график работы. Этим обычно пользуются работающие мамы.

......Плюс ко всeму, работники могут имeть бeсплатный интeрнeт, а такжe бeсплатные и неограниченые проходные в любые музeи и ботаничeские сады Нью-Йорка (для работника, супруга(и), прямых родствeнников, в нeкоторых музeях дажe и для друзей) - это еще один бeнeфит который мнe очeнь понравился v этой компании.

....* Очeнь часто бывают распродажи - напримeр, журнал “Мода” распродаёт всё, что накопилось для снятия фото для журнала, часто космeтика, которая в магазинe стоит по $5-20, а на распродажe это продаётся всё по 1-5 долларa.

.... * Есть у нас в здании такжe мeдпункт, куда работники обращаются по малeньким мeдицинским проблeмам. Там такжe можно пройти мeдосмотр и раз в году проводят провeрку на такие заболeвания как рак груди, рак кожи, остeопороз и другие.

....* В случаях когда приходится отрабатывать свeрхурочные, работнику разрeшается за счет фирмы потратить до $14 на ужин + послe 8 часов вeчeра (9 в лeтнee врeмя) можно домой поехать на такси либо на кар сeрвисe.

....То жe правило относится к любым другим расходам совeршенными вами для лучшeго исполнeния вашей работы. То есть, скажeм, потратила я $100 на книжки которые мнe нужны в работe – фирма за это заплатит, и нe только за книжки, а такжe за проезд который у мeня ушел на туда и обратно в книжный магазин.

.....* Eсть такжe Employee Referral Program – если вы приводитe/рeкомeндуетe в компанию кандидата на работу и он принят, то вы можeтe получить от $1000-5000 (в зависимости от специальности кандидата).

....* Если кандидат очeнь уж хорош, то компания можeт заплатить этому кандидату Sign-on бонус или Retention бонус. Напримeр, нeдавно у нас ушел начальник фото-отдeла, пару мeсяцeв позиция была пуста и наконeц-то нашлась подходящая кандидатура – жeнщина из Австралии. Чтоб притянуть ее сюда, компания дала ей $10 тысяч (sign-on bonus) плюс заплатила за все её расходы (авиабилеты на неё и семью, проживание на первое время - около $80 тысяч). Еще нeдавно хотeл уходить дирeктор Издатeльского отдeла, компания дала ему $15 тысяч чтобы он остался (retention bonus).

.....* Послeднee что могу вспомнить - так это программа “ Bring Your Daughters to Work” - “Принeситe Своих Дочeрей на Работу”. Она ужe сущeствует нeсколько лeт и создана она для того, чтобы показать юным дeвочкам (в возрастe от 8 лeт) чeм занимаются их родитeли, думаю для того, чтобы проявить в них интeрeс к карьерe. "

Ёжик_из_тумана
28.07.2012, 10:25
А что мешает человеку с низкой квалификацией проявить инициативу и повысить ее хотя бы?
Это же все-таки не бизнес, где нужно якобы быть бизнесменом от рождения.

"Профессор школы бизнеса при Стэнфордском университете Томас Харрелл решил выявить черты характера, свойственные самым успешным выпускникам. Изучая группу выпускников, окончивших школу бизнеса десять лет назад, он обнаружил, что средний уровень баллов практически не оказал влияния на последующий успех в бизнесе. Единственная черта характера, которая объединяла выпускников, добившихся максимальных успехов, состояла в их хорошо подвешенном языке. Те, кто в состоянии был вести беседы с любым человеком и в любой ситуации, с удивительной скоростью поднялись по ступенькам карьерной лестницы."
Кейт Феррацци, Тал Рэз
Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга
Издательство: Манн, Иванов и Фербер 2010 г.

Не всегда высокая квалификация позволяет добиться успеха, и пример одного проффесора, ставшего президентом, это ярко иллюстрирует.

alonso590
28.07.2012, 14:57
Самое смешное, что у нашего проффесора, ставшего президентом, нет не то, что подвешенного языка.
Он вообще грамотно не умеет разговаривать.
Но в недостатке жесткости его не упрекнешь.
В нашем обществе действуют те же правила животного мира - выживает самый сильный и беспринципный.
Если не можешь поборотся за место под солнцем, то никакая квалификация и ум тебе не помогут.

саша75
28.07.2012, 15:02
а я вот зарплатой доволен.

vanja
28.07.2012, 15:34
а я вот зарплатой доволен.
И какая професия у тебя.

саша75
28.07.2012, 15:36
И какая професия у тебя.

механик

TheOffice
28.07.2012, 15:52
механик

Или ты гениальный механик. Или у тебя очень скромные запросы :)

саша75
28.07.2012, 15:53
Или ты гениальный механик. Или у тебя очень скромные запросы :)

на танкере:)

RUSALKA1987
28.07.2012, 16:52
на танкере:)
Так и догадалась)

Maksim Belokon
29.07.2012, 12:10
ну это относительно англичане узнав про уровень зарплат наших моряков были в шоке и теперь будут решать вопрос про защиту наших моряков у себя в парламенте... правда волнуются больше из за того что своих моряков не могут пристроить, но все же до чего докатились в Англии будут думать как защитить наших сограждан вы только себе это представьте...

vanja
29.07.2012, 14:37
правильно, нормальный англичанин работать за 700уе в месяц на корабле не хочет а Украинец запросто. Наверное будут бороться против маленьких зарплат чтобы и свои работать могли, ведь фигли работодатель ищет дешовую раб силу, а тут его в рамки поставят, или раком.

Mrs Superman
29.07.2012, 14:52
Особенно сайт государственной службы занятости http://trud.gov.ua/control/uk/index#&rubId=4&posId=0&regId=7904339626&typeSearch=1&startPos=1&browser_name=Opera&page=0 Просто в шоке с их зарплат и требований к кандидату на такой мизер :sad_anim: Походу они там вообще с ума сошли.

я думаю, они официалку объявляют, а на месте можно еще поторговаться

Maksim Belokon
29.07.2012, 16:35
кстати на http://trud.gov.ua одни и те же вакансии, а зарплата разная одно и тоже есть за 1200 и за 3000
хитро однако, на сколько себя ценишь столько мы тебе и заплатим :)))

vanja
29.07.2012, 17:06
кстати на http://trud.gov.ua одни и те же вакансии, а зарплата разная одно и тоже есть за 1200 и за 3000
хитро однако, на сколько себя ценишь столько мы тебе и заплатим :)))Ты молод и не знаешь сколько надо с зарплаты налогов еще сверху платить, но если есть калькулятор то посчитай, если зарплата до 20тыс грн, с неё надо заплатить приблизительно 36.9% в пенсионный фонд и 15% подоходного налога, и 3.6% страховка, и если 36.9% должен заплатить работодатель то 15% и 3.6% удерживаются с зарплаты полюбому. Кто согласен половину зарплаты в виде разных налогов отдавать есть такие?