PDA

Просмотр полной версии : Украина в сравнении с развивающимися странами



Karpuxa
20.02.2012, 23:06
Интересует такой момент. Весь мир вроде куда-то движется,особенно т.н.развивающиеся страны.В Дели,слышал,построили 165!!! станций метро,за последний год.С какой страной можно сравнивать нашу?

shavilas
20.02.2012, 23:27
с Греческой Республикой))))

Любушка-голубушка
21.02.2012, 12:03
С Замбабве!

Любушка-голубушка
21.02.2012, 12:03
С Чадом.

Palll
21.02.2012, 13:11
тема риторическая или как?

Ларсс
21.02.2012, 13:37
тема риторическая или как?
Научная)))

Palll
21.02.2012, 14:06
шахматы нада развивать..шахматы)) ну-у, а там нью-...

Palll
21.02.2012, 14:20
Научная)))
я думаю что дело в неудачно срифмованном гимне))
вот, сами посудите:

А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже.
За Карпати відіб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж народами.
степАми, не рифмуется с нарОдами
если ударение сместить -народАми, то рифмуется, но не понятно совсем о ком речь:rtfm:

NYC
21.02.2012, 19:01
Интересует такой момент. Весь мир вроде куда-то движется,особенно т.н.развивающиеся страны.В Дели,слышал,построили 165!!! станций метро,за последний год.С какой страной можно сравнивать нашу?
Я надеюсь, что у вас есть собственное мнение. Если есть, то озвучьте его, пожалуйста.

barbudo
22.02.2012, 11:51
В майданные времена был такой прокучмовский депутат Волков, дык когда его журналюги спросили, куда же идёт Украина (в НАТО или к России), сей государственный муж довольно чётко ответил: "Украина идёт на ...", после чего специально продублировал сей тезис во избежание его двоякого толкования. С той поры ничего особо не поменялось... Это я к тому, что Украину в нынешнем состоянии не со странами сравнивать надо, а спорить о направлении её движения - на..., или не на... ;)

Palll
22.02.2012, 13:27
неправильно выбранная стратегия))
нужно трезво оценить вклад украинцев в мировую науку)..ни изобретателей паровоза, лампочки..про нобелевских лауреатов вообще молчу.
как была житницей, то нужно эту политику и развивать. всячески развивать сельское хозяйство и завоёвывать, сначала и демпинговыми ценами -европейский рынок.
города миллиоонники, печальные свидетельства некогда всесоюзной оборонки сворачивать и приводить к компактным, как в европе, соразмерно с развитием промышленности.
и есчо..,-чтобы ослабить ожесточённую борьбу за власть(к кормушке в сегодгешнем виде) необходимо продвигать поправку в закон о президенте, где бы он обязался продекларовать всё имущество до и после президентства, включая ближайших родственников и денежные активы во всех без исключения банках независимо от их нахождения-на украине или в офшорной зоне.

Старый Drug
22.02.2012, 14:15
С Замбабве!

однако какой у них красивый гимн :)

O возносится высоко флаг Зимбабве -
Символ свободы, возвещающий победу
Мы прославляем жертву наших героев,
И клянемся охранять нашу землю от врагов.
И да будет Всемогущий защищать и благословлять нашу землю.
O прекрасное Зимбабве, так дивно украшенное горами,
И свободными потоками рек;
Да прольются дожди, да взойдёт урожай;
Да будем мы питаться нашим благословенным трудом,
И да будет Всемогущий защищать и благословлять нашу землю.
O Бог, мы молим Тебя - благослови нашу родину;
Землю наших отцов, дарованную всем нам;
От Замбези до Лимпопо
Да будет наши вожди образцовыми;
И да будет Всемогущий защищать и благословлять нашу землю.

Palll
22.02.2012, 18:05
как корабль назовёш -так он и поплывёт:D

NYC
22.02.2012, 18:15
как корабль назовёш -так он и поплывёт:D

В вашем возрасте выражать столько восторга от собственно копипаста... :)
Вот, скажем, давайте переименуем перловую кашу в жемчужную (перлы, как известно, жемчуга). что, ее после этого не бедные старушки-пенсионерки да солдаты-срочники есть станут, а сплошь януковичи с олигархами всякими? Дудки, как была она перловой, так и останется.

Karpuxa
22.02.2012, 18:41
Я надеюсь, что у вас есть собственное мнение. Если есть, то озвучьте его, пожалуйста.

В том то и дело,что я сейчас затрудняюсь определить,к какой категории стран нас можно отнести.Раньше,во времена президенства Кучмы,вроде походили на развивающиеся.При Ющенко все как-то встало на месте.Сейчас-двигаемся назад в 90-е.
При этом я не анализирую политическую составляющую каждого президента и периода,хотя это ,безусловно,важно.
Вопрос,в какую страну мы превращаемся,есть аналоги в настоящем или недавнем прошлом?

NYC
22.02.2012, 19:09
В том то и дело,что я сейчас затрудняюсь определить,к какой категории стран нас можно отнести.Раньше,во времена президенства Кучмы,вроде походили на развивающиеся.При Ющенко все как-то встало на месте.Сейчас-двигаемся назад в 90-е.
При этом я не анализирую политическую составляющую каждого президента и периода,хотя это ,безусловно,важно.
Вопрос,в какую страну мы превращаемся,есть аналоги в настоящем или недавнем прошлом?
Политический аналог вместе с устройством и направленностью государства ближе к феодальному вектору развития страны. Безусловно с уровнем жизни выше чем сотни лет тому назад. Не претендую на последнию инстанцию.

Ларсс
22.02.2012, 20:32
В майданные времена был такой прокучмовский депутат Волков, дык когда его журналюги спросили, куда же идёт Украина (в НАТО или к России), сей государственный муж довольно чётко ответил: "Украина идёт на ...", после чего специально продублировал сей тезис во избежание его двоякого толкования. С той поры ничего особо не поменялось... Это я к тому, что Украину в нынешнем состоянии не со странами сравнивать надо, а спорить о направлении её движения - на..., или не на... ;)
Точнее на..., или в ...

Palll
23.02.2012, 07:01
Вот, скажем, давайте переименуем перловую кашу в жемчужную . Дудки, как была она перловой, так и останется.
хотел бы я посмотреть, как вы рассольник без перловки сделаете))
а вообще то случаев такого чудесного превращения, как вы упомянули-предостаточно.
вот например в израиле,- ржаной хлеб с добавками отрубей производители, при помощи рекламной кампании назвали "барИ"(что означает очень полезный) и с успехом продают по цене в два-три раза выше пшеничного:D
думаю ненада вам выкладывать раскладку себестоимости и того и другого:rtfm:
возвращаясь к вопроссу места украины, я не зря упомянул что нужна чёткая концепция, и на сегоднешний день кроме как в развитии сельского хозяйства я её не вижу. пора перестать повторять как попка вслед за рашей модное словечко-нана технологии)) тут уж точно как от повторения слова сахар во рту слаще не станет)
через десять лет учёные предрекают кризис продовольствия, а на украине с её богатым сельскохозяйственным потенциалом до сих пор надои с коровы одни из самых низких в мире. то же самое можно сказать и про зерновые с гектара, да и многое чего)):)

Любушка-голубушка
23.02.2012, 08:09
неправильно выбранная стратегия))
нужно трезво оценить вклад украинцев в мировую науку)..ни изобретателей паровоза, лампочки..про нобелевских лауреатов вообще молчу.
как была житницей, то нужно эту политику и развивать. всячески развивать сельское хозяйство и завоёвывать, сначала и демпинговыми ценами -европейский рынок.
города миллиоонники, печальные свидетельства некогда всесоюзной оборонки сворачивать и приводить к компактным, как в европе, соразмерно с развитием промышленности.
и есчо..,-чтобы ослабить ожесточённую борьбу за власть(к кормушке в сегодгешнем виде) необходимо продвигать поправку в закон о президенте, где бы он обязался продекларовать всё имущество до и после президентства, включая ближайших родственников и денежные активы во всех без исключения банках независимо от их нахождения-на украине или в офшорной зоне.

для чего и для кого вы это пишете? Это что призывы, как реорганизовать Украину.? У вас просто пособие для государственных мужей. мы, сидящие тут на форуме все это прекрасно знаем, но то что вынаписали - это не нам нужно писать, пишите выше - в правительство Укр. Может они вас, сидящего в Израиле, послушают и начнут действовать по вашему плану. Просто смешно!

Palll
23.02.2012, 09:42
:)
для чего и для кого вы это пишете? Это что призывы, как реорганизовать Украину.? У вас просто пособие для государственных мужей. мы, сидящие тут на форуме все это прекрасно знаем, но то что вынаписали - это не нам нужно писать, пишите выше - в правительство Укр. Может они вас, сидящего в Израиле, послушают и начнут действовать по вашему плану. Просто смешно!
я за вас вашу работу не сделаю))
вы построили т.н. демократию, вот и учавствуйте через своих представителей у Радi:stop:
сразу нужно гнать в шею депутатов, которые сбивают с пути истинного разговорами при нано-технологии, ветряками всякими..
усё ресурсы на сельское хозяйство:search:
а што лично вас, голубушка, то у меня к вам вопросс,- а накой хрен нужен такой город миллионник как одесса, када там промышленности никакой, порт не работает в полную силу а жрать то всем хочется))
у сёла нада сваливать, а не стремиться за бугор толчки драить)):shine:

Любушка-голубушка
23.02.2012, 11:54
Это все слова! Вы просто сотрясаете воздух!
будущего у этой страны нет и не будет! И чем быстрее мы и наши дети отсюда уедут, будет лучше! А рабы и патриоты нехай остаются и отстаивают свои интересы!

Palll
23.02.2012, 12:01
будущего у этой страны нет и не будет!
ко-о-нешно..-как тока адесские НИИ пазакрывали, а лимите негде на вас работать, так вы сразу и апкекивать страну стали:dry:

_Valeriy_
23.02.2012, 21:00
ко-о-нешно..-как тока адесские НИИ пазакрывали, а лимите негде на вас работать, так вы сразу и апкекивать страну стали:dry:

Шото не понятен ваш лексикон! Вы шо имели сказать здесь?

NYC
23.02.2012, 21:20
Шото не понятен ваш лексикон! Вы шо имели сказать здесь?

Похоже на претензию в оригинальности речи. Но все равно непонятно о чем говорит. Наверное эмоциональные жестикуляции и вопросительная оригинальность в его постах, есть ничто иное, как возрастные изменения.

А так хотелось бы узнать, что в его голове на самом деле.:)

Palll
24.02.2012, 10:47
Похоже на претензию в оригинальности речи. Но все равно непонятно о чем говорит. Наверное эмоциональные жестикуляции и вопросительная оригинальность в его постах, есть ничто иное, как возрастные изменения.

А так хотелось бы узнать, что в его голове на самом деле.:)
шо то, уважаемый, мой возраст не даёт вам покоя:)
уже воторой постинг подряд с намнёком:nea:
ато вы думаете что вам кредит в ентой жизни та-а-кой отмерен..пару десятков лет, уверяю вас, та-а-к незаметно пролетит:D
что до мысли, которую вы якобы не уловили..так сделаем вам такое объяснение, как в первом классике:rzhu_nimagu:
я уж писал, что при совке жители столичных и приравненных к ним городов(одесса тоже) нещадно эксплуатировали лимиту. вы же, надеюсь не опровергните, что акромя лимиты никто за станками не стоял, а одесситы больше в НИИ всяких штаны протирали.
вот теперь, когда заводы стали, распроданы по дешовке под складские помещения в основном,в городе миллионике надо самому выкручиваться-на жизнь зарабатывать, вот тут то одесситы и застонали:nea: и ищут счас от дохлого осла уши, иначе я эти все рассматриваемые варианты по чтоб сдрыснуть не назову:dry:

Alfa-omega
24.02.2012, 11:13
шо то, уважаемый, мой возраст не даёт вам покоя:)
уже воторой постинг подряд с намнёком:nea:
ато вы думаете что вам кредит в ентой жизни та-а-кой отмерен..пару десятков лет, уверяю вас, та-а-к незаметно пролетит:D
что до мысли, которую вы якобы не уловили..так сделаем вам такое объяснение, как в первом классике:rzhu_nimagu:
я уж писал, что при совке жители столичных и приравненных к ним городов(одесса тоже) нещадно эксплуатировали лимиту. вы же, надеюсь не опровергните, что акромя лимиты никто за станками не стоял, а одесситы больше в НИИ всяких штаны протирали.
вот теперь, когда заводы стали, распроданы по дешовке под складские помещения в основном,в городе миллионике надо самому выкручиваться-на жизнь зарабатывать, вот тут то одесситы и застонали:nea: и ищут счас от дохлого осла уши, иначе я эти все рассматриваемые варианты по чтоб сдрыснуть не назову:dry:

Смешно читать посты от человека сидящего за бугром , который учит как нам жить и что делать- (" ....у сёла нада сваливать, а не стремиться за бугор толчки драить....") . А сами чего не свалили в село землю пахать ?

Любушка-голубушка
24.02.2012, 11:54
Да это вообще какой-то безсмысленный человек из Израиля. Вообще ничего не понятно, что имеет в виду. То призывает браться за вилы и идти на штурм, то в селе сховатыся. А Одесситы не стонут, одесситы уже себе давно имеют каждый небольшой гешефт и соответственно деньжат поднакопил и теперь хочет туда, где хорошо!

NYC
24.02.2012, 12:24
Смешно читать посты от человека сидящего за бугром , который учит как нам жить и что делать- (" ....у сёла нада сваливать, а не стремиться за бугор толчки драить....") . А сами чего не свалили в село землю пахать ?

Зловредный муфлон стоит как статуя, убить проблематично, т.к. вокруг еще 3-4 муфлона, бесятся постоянно...:)

Хотя, если вернутся к ранее мною написанному посту

Политический аналог вместе с устройством и направленностью государства ближе к феодальному вектору развития страны. Безусловно с уровнем жизни выше чем сотни лет тому назад. Не претендую на последнию инстанцию., то многие вещи становятся понятными.
Много этих муфлоновов бродит по политическим веткам этого форума, призывая быть покорными нынешней власти и продолжать образ жизни украинского раба.

Их старые дела: а негров бьют на западе и другая ахинения снова в ходу, как инструмент манипулиции общественным мнением и сознанием простого обывателя.:)

Palll
24.02.2012, 16:32
.. если вернутся к ранее мною написанному посту
, то многие вещи становятся понятными.
даа-а..цитирование самого себя таки даёт основание узким специалистам полагать что для вас таки многие весчиии понятны:D

Palll
24.02.2012, 16:34
... одесситы уже себе давно имеют каждый небольшой гешефт и соответственно деньжат поднакопил и теперь хочет туда, где хорошо!
и конешно жэ в офшорных зонах, а желание за бугром туалеты помыть буржуям -просто хобби:D

NYC
24.02.2012, 20:35
и конешно жэ в офшорных зонах, а желание за бугром туалеты помыть буржуям -просто хобби:D

Приведите статистику сколько русских моют туалеты зарубежом?
Себя можете не включать в эти данные.

_Valeriy_
24.02.2012, 21:03
Жил некоторое время в США. Прекраснее страны не выдел. Мечтаю там жить постоянно и заранее знаю, что ностальгии не будет!
Не видел никогда, чтобы русские мыли туалеты, даже на брайтон бич, вот негров видел на таких работах, мексов тоже.
А Украина находится в списке после Эффиопии, а после Украины идут такие страны - Гана, Замбия, Кения, Зимбабве и все других - ниже уже нет!
Украины от конца на 5 месте по всем показателям жизни!

Repo4ka
24.02.2012, 21:41
А Украина находится в списке после Эффиопии, а после Украины идут такие страны - Гана, Замбия, Кения, Зимбабве и все других - ниже уже нет!
Украины от конца на 5 месте по всем показателям жизни!

Самое смешное, что этот нюанс многие на форуме не хотят видеть, начинают сразу закидывать ссылками и репликами по поводу последних одесских заводов, которые якобы всю страну обслуживают и еще на экспорт хватает.

NYC
24.02.2012, 21:46
Самое смешное, что этот нюанс многие на форуме не хотят видеть, начинают сразу закидывать ссылками и репликами по поводу последних одесских заводов, которые якобы всю страну обслуживают и еще на экспорт хватает.

На самом деле немногие, а некоторые.:)

А вот и еще один путь развития Украины:
http://mignews.com.ua/ru/articles/103138.html

Alfa-omega
24.02.2012, 21:56
Похоже на претензию в оригинальности речи. Но все равно непонятно о чем говорит. Наверное эмоциональные жестикуляции и вопросительная оригинальность в его постах, есть ничто иное, как возрастные изменения.

А так хотелось бы узнать, что в его голове на самом деле.:)

А у него в голове одни туалеты.

Palll
26.02.2012, 11:26
А у него в голове одни туалеты.
и как же человек с такими сообразительными способностями собирается за бугром заработать?:laugh:
тут жэ первокласснику понятно, что слово туалеты, это синомим объединяющий низкопрофильные и малооплачиваемые работы эмигрантов по сравнению с гражданами этой страны:D

NYC
26.02.2012, 14:06
и как же человек с такими сообразительными способностями собирается за бугром заработать?:laugh:
тут жэ первокласснику понятно, что слово туалеты, это синомим объединяющий низкопрофильные и малооплачиваемые работы эмигрантов по сравнению с гражданами этой страны:D

Вы это можете доказать?

Alfa-omega
26.02.2012, 14:25
и как же человек с такими сообразительными способностями собирается за бугром заработать?:laugh:
тут жэ первокласснику понятно, что слово туалеты, это синомим объединяющий низкопрофильные и малооплачиваемые работы эмигрантов по сравнению с гражданами этой страны:D

Во-первых, я нигде не писала ,что собираюсь зарубеж. Во-вторых любая работа не может быть предметом насмешек и подвергаться остракизму. В конце концов кто-то же должен заниматься обслуживанием Вашего существования в обществе. В-третьих туалет подразумевает мусор , который у Вас в голове и который Вы озвучиваете здесь.

Repo4ka
26.02.2012, 14:55
и как же человек с такими сообразительными способностями собирается за бугром заработать?:laugh:
тут жэ первокласснику понятно, что слово туалеты, это синомим объединяющий низкопрофильные и малооплачиваемые работы эмигрантов по сравнению с гражданами этой страны:D

Я видимо не первоклассница... не понимаю, что значит низкопрофильная работа. есть низкопрофильные шины. Может вы имеете ввиду неквалифицированный труд? Тогда мне не понятно, как под выражением "мыть туалеты" можно объединить весь неквалифицированный труд. У нас, в славной Украине, кстати, неквалифицированный труд часто оплачивается выше, чем квалифицированный. К примеру, многие учителя, особенно молодые получают меньше, чем уборщики офисных помещений. Только недавно мне одна молодая учительница на это жаловалась, сравнивая свою з/п с вакансией "требуется уборщица". Я таких примеров могу много привести. Я уже не говорю про то, что многие становятся "квалифицированными" врачами, юристами и т.д., просто проплачивая сессии, дипломы. И "квалифицированность" их труда отличается от труда уборщицы только инвестициями, вложенными в бумажку. Поэтому считаю Ваш неуважительный тон по отношению к работникам неквалифицированного труда необоснованным.

Palll
26.02.2012, 14:57
Вы это можете доказать?
доказательства, уважаемый, существуют в математике:)
в неточных науках, доказательства не могут существовать по определению:(
в своих постингах я руководствуюсь увиденным в израиле и на примере гистабрайтеров, на моих глазах т.с.
если вам этого не достаточно или кому есчо, то проще всего зайти на русскоязычные форумы тех стран, куда собственно кто лыжи навострил.
вот к примеру
http://www.germany.ru/
позадавайте там вопроссы:rolleyes:

Repo4ka
26.02.2012, 15:00
проще всего зайти на русскоязычные форумы тех стран, куда собственно кто лыжи навострил.
вот к примеру

Хороший совет, уже давно сижу на форумах НЗ, Австралии, Канады и Аргентины, сейчас больше на канадском... негативные отзывы об эмиграции в основном на аргентинском форуме и то тех людей, которые в Украине последний раз в начале 90х были. На всех остальных люди довольны в основном ))

Старый Drug
26.02.2012, 15:26
вот к примеру
http://www.germany.ru/
позадавайте там вопроссы:rolleyes:

и какие вопросы там нужно задавать ?
Германия кстати самый плохой пример, как и Израиль. Туда люди ехали не как специалисты (Канада, Австралия, Британия), а как репатрианты, многим из которых было уже за 50 лет. Ясное дело что в таком возрасте желания не было учиться какой-то специальности на чужом (для мноих) языке. Многие из них жили на пособия, а на пособиях человек деградирует (нет необходимости конкурировать, ни к чему не стремишься ....)

Palll
26.02.2012, 15:44
Хороший совет, уже давно сижу на форумах НЗ, Австралии, Канады и Аргентины, сейчас больше на канадском... негативные отзывы об эмиграции в основном на аргентинском форуме и то тех людей, которые в Украине последний раз в начале 90х были. На всех остальных люди довольны в основном ))
вы немного сместили акценты:)..даже я бы сказал-много:(
если бы вы внимательно прочитали тему с начала, да-а и паралельную, где мы с вами пересекались, то может быть обратили бы внимание что вы не совсем о тех людях говорите)):D
про тех же немцев что эмигрировали из стран СНГ и получили гражданство в германии я ничего не могу сказать что они не выиграли, но-о в данной ветке пишут совсем другие люди,-куда бы податься с украины не имея на то законных оснований на эмиграцию тех стран, поработать гистабрайтером:laugh:
улавливаете разницу?:sad_anim:
а есчо возрастом меня попрекали:rzhu_nimagu: что жэ с вами то будет в мои то годы?:D

NYC
26.02.2012, 15:50
вы немного сместили акценты:)..даже я бы сказал-много:(
если бы вы внимательно прочитали тему с начала, да-а и паралельную, где мы с вами пересекались, то может быть обратили бы внимание что вы не совсем о тех людях говорите)):D
про тех же немцев что эмигрировали из стран СНГ и получили гражданство в германии я ничего не могу сказать что они не выиграли, но-о в данной ветке пишут совсем другие люди,-куда бы податься с украины не имея на то законных оснований на эмиграцию тех стран, поработать гистабрайтером:laugh:
улавливаете разницу?:sad_anim:
а есчо возрастом меня попрекали:rzhu_nimagu: что жэ с вами то будет в мои то годы?:D
Даст бог не доживем до такого эмоционального маразма, который я вижу во многих постах.))

Repo4ka
26.02.2012, 16:09
поработать гистабрайтером:laugh:

Я таки действительно многое не понимаю в Ваших речах... кем поработать?

Palll
26.02.2012, 16:13
Я таки действительно многое не понимаю в Ваших речах... кем поработать?
да-а вам с такой понятливостью дальше дирибасовской вообшэ бы не рекомендовал отдаляться:D

Palll
26.02.2012, 16:14
Даст бог не доживем до такого эмоционального маразма, который я вижу во многих постах.))
вы смайлики имеете ввиду, или вашу крайнюю впечатлительность?:rzhu_nimagu:
кста-а..дохтор, -а чё вы не на операции, а с форума не вылазите?

Repo4ka
26.02.2012, 16:16
Ваши рекомендации необычайно полезные, учитывая уровень Вашей грамотности (Гастарбайтер - пару раз напечатаете правильно и перестанете позориться).

Palll
26.02.2012, 16:23
давайте ка лучше со словарём и работайте, ато ж чего лезете где не понимаете:rzhu_nimagu:

Repo4ka
26.02.2012, 16:32
давайте ка лучше со словарём и работайте, ато ж чего лезете где не понимаете:rzhu_nimagu:

Я и так с ним работаю, когда не знаю как слово пишется. А вот Вам, видимо, и так сойдет, что уже говорит об отсутствии у Вас самокритики. Не вижу смысла продолжать столь "интеллектуальную" беседу, пойду лучше на канадский форум, там люди хоть советами по-существу делятся, а не всякий бред пишут.

NYC
26.02.2012, 17:05
вы смайлики имеете ввиду, или вашу крайнюю впечатлительность?:rzhu_nimagu:
кста-а..дохтор, -а чё вы не на операции, а с форума не вылазите?

Это комбинация: смысловой нагрузки и необоснованных, но понятных только вам жестикуляций.
Я с ребенком в парке в данную минуту. Выходной у меня. Да и на работе полно времени повеселиться над такими как вы, дядя.:)

Прийду, продолжу тему о успешности наших за бугром. И также безуспешности сексот бродящих по просторам одесского форума. Адью!

Palll
26.02.2012, 19:04
вы не на вэлфере?:rzhu_nimagu:

Любушка-голубушка
26.02.2012, 19:08
доказательства, уважаемый, существуют в математике:)
в неточных науках, доказательства не могут существовать по определению:(
в своих постингах я руководствуюсь увиденным в израиле и на примере гистабрайтеров, на моих глазах т.с.
если вам этого не достаточно или кому есчо, то проще всего зайти на русскоязычные форумы тех стран, куда собственно кто лыжи навострил.
вот к примеру
http://www.germany.ru/
позадавайте там вопроссы:rolleyes:

Так значит и вы моете туалеты в Израиле? Ну и ну!

NYC
26.02.2012, 19:09
вы не на вэлфере?:rzhu_nimagu:

Я уже за обеденным столом капусту с мясом тушенные кушаю.

NYC
26.02.2012, 19:10
Так значит и вы моете туалеты в Израиле? Ну и ну!

Собака бывает кусачей- только от жизни собачей...:)

Любушка-голубушка
26.02.2012, 19:12
Я таки действительно многое не понимаю в Ваших речах... кем поработать?

поработать гистабрайтером - видимо в Израиле есть такая профессия????

Любушка-голубушка
26.02.2012, 19:14
Ваши рекомендации необычайно полезные, учитывая уровень Вашей грамотности (Гастарбайтер - пару раз напечатаете правильно и перестанете позориться).

ему же уже писали, хоть бы внукам давал проверять свою писанину!

Palll
26.02.2012, 19:30
Я уже за обеденным столом капусту с мясом тушенные кушаю.
г-ди.. с кем имеем дело:rzhu_nimagu:

ВЭЛФЕР
Душу Населения *Вэлфер. ВЭЛФЕР - обиходное название социальных пособий

NYC
26.02.2012, 23:29
г-ди.. с кем имеем дело:rzhu_nimagu:

Кому как не вам это знать.:)
А капуста была вкусная.

Palll
27.02.2012, 07:44
А капуста была вкусная.
а чё так скромненько?:(
давайте уж про лобстеры, антрикоты по гавайски..:D