PDA

Просмотр полной версии : Программинг под .net compact framework



Яр
13.06.2004, 22:03
У кого есть сабж? :)

iFog
13.06.2004, 22:08
Ты, эта, обрисуй ситуацию с дельфи, может тебе кто подскажет, и студия, вроде как, и не нужна будет.

Яр
13.06.2004, 22:22
Вообщем дело в том, что хотелось бы программить под КПК, а именно под платформу .нет.... а для этого требуетя .нет компакт фреймворкс.....
хотел программить на дельфи8.нет, но писаные на нём проги отказываются работать.... люди объясняют этот тем, что он не поддерживает тот самый .нет компакт фреймворкс...
кто знает как заставить дельфи8 выдавать программы под .нет фреймворкс, поможите :)

либо ничего не остаётся делать, как учить плюсы и кодить на студии, благо, говорят что там проги отлично компилируются под кпк...

Slaventius
14.06.2004, 01:19
Ну я пока тоже в дотнет втыкаю в самых началах, но я так понял что компакт фреймворк очень ущемленная версия стандартного дотнетовского фреймворка. Многие функции не поддерживаются. Но есть люди (кхе, лично знаком :) ), которые умудрились простенькую прогу запузырить и там и там. :) Правда не на д8, а на сишарпе.

Ярр, если интересует мое ИМХО, то бросай ты Д8. Я сам считаю Д7 очень сильной штукой, но Д8 испортила всю идею в корне. Жаль, но факт - д8 неудалась во всех смыслах. И не обязательно плюсы учить для программинга под кпк. Переходи на c#. Тем более что в разработке c# учавствовал главный идеолог дельфи - Андерс Хейльсберг. Глядя на сишарпный код, невольно проводишь аналогию с дельфи :)