PDA

Просмотр полной версии : Принт НР - кто чем заправляет?



Gromka
01.02.2009, 23:11
У меня МФУ НР photosmart C5183 исправно и с усердием служит уже почти
полтора года.За всё это время нигде не обнаружил заслуживающую
доверия информацию о возможности заправки 177 чернильниц .Было бы все не так страшно ,но нынешняя цена на них ( родные катриджи) а также и к другим моделям - кусается.
Может в родном то городе Одессе кто нибудь развязал данную
дилему.? - в отличии от остального инет-контента , который насколько я информирован ,это так и не разрешил.:biggrin:

Mizantrop
02.02.2009, 14:37
У меня МФУ НР photosmart C5183 исправно и с усердием служит уже почти
полтора года.За всё это время нигде не обнаружил заслуживающую
доверия информацию о возможности заправки 177 чернильниц .Было бы все не так страшно ,но нынешняя цена на них ( родные катриджи) а также и к другим моделям - кусается.
Может в родном то городе Одессе кто нибудь развязал данную
дилему.? - в отличии от остального инет-контента , который насколько я информирован ,это так и не разрешил.:biggrin:

Так ведь вроде там все просто... надо только иметь два комплекта картриджей и заправлять и менять их поочередно. После того, как чернила заканчиваются, принтер просит ДРУГОЙ картридж. То есть если чернила закончились в картридже №1, то заправляем картридж №2 и ставим именно его. И так по кругу, пока картридж не умрет естественной смертью...

Gromka
02.02.2009, 17:37
Эээх , если бы было так просто!!!!!
Ну во первых- пустых наборов скопился с десяток.
Во вторых не обнуляемые чипы на чернильницах ,которые если их отковырять то принт вообще отказывается печатать.И даже если один пустой катридж по внутреннему мнению аппарата.,то тоже не хочет
ничего делать пока не заменишь на новый.
Ну а втретьих , залить то чернила можно , но совсем не хочеться пустить
принт в ОШИБКУ , из которой выйти невозможно.А это случалось у довольно большого числа пользователей.Он же сам проверяет чернила на идентичность родным по электрической сопротивляемости и ещё черт
знает чему , и в случае если ему чёто не нравится---сразу в ошибку.
Обидно--- аппарат то в сам деле хорош , но дрессировке неохотно поддаётся.
Отсюда желание узнать , может кто то уже выдрессировал его.
Какие чернила и где же у нас их купить?
PS
Принимаются все мнения , мануалы и пожелания по данной теме.:sad_anim:

Vit-sintez
03.02.2009, 11:48
Эээх , если бы было так просто!!!!!
Ну во первых- пустых наборов скопился с десяток.
Во вторых не обнуляемые чипы на чернильницах ,которые если их отковырять то принт вообще отказывается печатать.И даже если один пустой катридж по внутреннему мнению аппарата.,то тоже не хочет
ничего делать пока не заменишь на новый.
Ну а втретьих , залить то чернила можно , но совсем не хочеться пустить
принт в ОШИБКУ , из которой выйти невозможно.А это случалось у довольно большого числа пользователей.Он же сам проверяет чернила на идентичность родным по электрической сопротивляемости и ещё черт
знает чему , и в случае если ему чёто не нравится---сразу в ошибку.
Обидно--- аппарат то в сам деле хорош , но дрессировке неохотно поддаётся.
Отсюда желание узнать , может кто то уже выдрессировал его.
Какие чернила и где же у нас их купить?
PS
Принимаются все мнения , мануалы и пожелания по данной теме.:sad_anim:
а ты обращался в фирмы по заправке? в винету например?

Gromka
03.02.2009, 13:34
Заправлять то заправляют , но ничё не гарантируют (по принципу мы заправим а дальше ваши проблемы).
а ты обращался в фирмы по заправке? в винету например?
Можно чуть поподробнее.

Vit-sintez
03.02.2009, 13:45
Заправлять то заправляют , но ничё не гарантируют (по принципу мы заправим а дальше ваши проблемы).
Можно чуть поподробнее.
есть фирма Винета, она в 57 школе находится, я несколько раз заправлял у них - доволен.

Gromka
03.02.2009, 23:34
несколько раз заправлял у них - доволен
Извини за надоедливость, но всё же каким образом обходить эти грёбаные
чипы? Или у принта память только на последний вставленный картридж
(или два)?:)

Mizantrop
03.02.2009, 23:37
Эээх , если бы было так просто!!!!!
Ну во первых- пустых наборов скопился с десяток.
Во вторых не обнуляемые чипы на чернильницах ,которые если их отковырять то принт вообще отказывается печатать.И даже если один пустой катридж по внутреннему мнению аппарата.,то тоже не хочет
ничего делать пока не заменишь на новый.
Ну а втретьих , залить то чернила можно , но совсем не хочеться пустить
принт в ОШИБКУ , из которой выйти невозможно.А это случалось у довольно большого числа пользователей.Он же сам проверяет чернила на идентичность родным по электрической сопротивляемости и ещё черт
знает чему , и в случае если ему чёто не нравится---сразу в ошибку.
Обидно--- аппарат то в сам деле хорош , но дрессировке неохотно поддаётся.
Отсюда желание узнать , может кто то уже выдрессировал его.
Какие чернила и где же у нас их купить?
PS
Принимаются все мнения , мануалы и пожелания по данной теме.:sad_anim:

Ну что тебе сказать... если устройство настойчиво ломать - оно таки да сломается.
Ну на хрена отколупывать чипы - ты не скажешь? Их туда не для того вколупывали, что бы ты их ломал.
С этими картриджами проблем нет - я тебе это уже говорил. И если принтер впадает у тебя в ошибку - то это может быть и не связано с картриджами.
Не в обиду, но ты мне напоминаешь хохла из анекдота, который умудрился в пустой закрытой комнате поломать один и потерять второй суперпрочный шар. Так и у тебя - проблемы на ровном месте.

Vit-sintez
04.02.2009, 08:56
Извини за надоедливость, но всё же каким образом обходить эти грёбаные
чипы? Или у принта память только на последний вставленный картридж
(или два)?:)
я не именно такой заправлял! у меня вообще лазерники везде.
я просто говорю, что если контора занимается заправкой катриджей, то уж наверное знает что там делать нужно.
p.s. с переходом на лазерный принтер - струйники для меня перестали существовать.
цена одинаковая, но на лазернике экономмишь на печати. я вон когда диплом писал более 2500 страниц напечатал и катридж не заправлял, а одногруппники жаловались, что опо 10 катриджей уже поменяли. вот и считаем экономию.

Mad_Cat
05.02.2009, 21:09
Gromka загляни сюда http://www.servicemanuals.ru/download/hp/177.htm

Gromka
06.02.2009, 02:39
Спасибо за коменты! А всяких неурядиц небыло. Вставлял только родные
катриджи .И спрашивал чтобы не наломать дров в будущем , -видно начитался я в нете такого, после чего крышку лишний раз открывать
не хочется ,хотя руки из правильного места растут.

Свин
07.02.2009, 00:13
Правда у меня 4183 с катриджами 176 и 143. Так я их и не покупал ни разу, колю уколы - заправляю по мере необходимости.
А на то, что он плачет иногда про отсутствие чернил - не обращаю внимания.

Mad_Cat
08.02.2009, 17:52
Правда у меня 4183 с катриджами 176 и 143. Так я их и не покупал ни разу, колю уколы - заправляю по мере необходимости.
А на то, что он плачет иногда про отсутствие чернил - не обращаю внимания.

Эти картриджи обычные (у меня на С3183 до сих пор родной стоит) а на 177 стоит чип типа как на кэноновских если на ошибаюсь (или на епсонах, не помню уже) поэтому и возникают проблеммы с заправкой

Gromka
11.02.2009, 22:53
Ну вот! Заправил чернилами ОСР .Потом сделаю окошки . Сердится но печатает , причём прилично.:)

laacoon
20.02.2009, 17:07
А я бензином:rzhu_nimagu:

Сулико
22.02.2009, 13:10
Люди, сорри, что неочень в тему, но в темке Лексмарков что-то савсэм глухо..поэтому спрошу сюда...может кто и ответит!
Ситуация вот какая:

Купила Лексмарк Х 2550...Там стояли 2 картриджа в наборе при покупке. 28 и 29.
Вот 29 закончился, купила набор для заправки, заправила - а он 2 фотки напечатал и говорит: "Замените картридж"! ...вот крутила-вертела тот картридж, всю прогу Лексмарк Студио перелопатила...ниче сделать не смогла...
А оказывается он заправке не подлежит!!!
Купила новый 29А и поставила - печатает...
Но теперь меня волнует вопрос с перезаправкой, когда он закончится...Судя по рассказам очевидцев, которые я в инете почитала, опять будут возникать сложности с заправкой!
GekaAE писал:
ДОКЛАДЫВАЮ: наступил ТОРЖЕСТВЕННЫЙ момент, когда принтер сказал: чернила закончились - необходимо ЗАМЕНИТЬ картридж. (напоминаю - картридж 29А).
выскочило окошко с предупреждением - а внизу окошка пункт - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ. в нем выбираем не наблюдать уровень чернил и сообщить о неоригинальном картридже.
После этого произошло немного чудес - компьютер сообщил, что найдено новое USB устройство и при его установке возникли проблемы.
Далее при попытке распечатать ЛЮБОЙ документ выскакивало стандартное окно Лексмарка о печати, но принтер НЕ ПЕЧАТАЛ.
Снес програмное обеспечение, ПОЧИСТИЛ реестр и поставил заново, выставил кучу галочек не сообщать о уровне чернил, не выводить, не наблюдать.......
РЕЗУЛЬТАТ принтер ПЕЧАТАЕТ!!! но каждый раз выскакивает предупреждение-окошко с красным крестиком на картридже (напоминаю 29А) и текстом скоро придется заменить картридж.
главное: ПРИНТЕР ПЕЧАТАЕТ. картридж 29А - можно перезаправлять.

Рассказ получился сбивчивый...кто-то может подробно объяснить (из личного опыта опять же), что делать шаг за шагом, если принтер снова не захочет печатать с перезаправленным уже 29А картриджем?! И вообще при каком уровне чернил его нужно заправлять? или это вообще не имеет значения??? В лексмарк студио не нашла никаких галочек подобно тем, что описывал человек в цитируемом мною сообщении...

Еще слышала такое: "Чип надо менять каждый раз, т.к. в нем зашито конкретное число страниц, которое может отпечатать данный картридж". Допустим для принтера это 1500 стр.
т.е. получается, что человек мог распечатать, скажем, 1000 стр.(с заполнением листа свыше 5%), потом принтер ругнулся на нехватку тонера.Человек картридж заправил, но чип не менял, затем дело подошло к заветной цифре 1500 и принтерок остановился, ругнувшись на проблемы с картриджем?
И как выйти из такой ситуации, если ты сам дома заправил и никакие чипы соответственно не менял??!!

Люди, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - отпишитесь пожалуйста!
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Mad_Cat
22.02.2009, 14:16
РЕЗУЛЬТАТ принтер ПЕЧАТАЕТ!!! но каждый раз выскакивает предупреждение-окошко с красным крестиком на картридже (напоминаю 29А) и текстом скоро придется заменить картридж.
У меня мой хп с3183 после того как в картридже чернила закончилися постоянно пишет что чернил нет но печатает)) Если хорошо знаешь английский загляни сюда http://www.refillinstructions.com/Lexmark/L8.htm Удачи!

Сулико
22.02.2009, 20:59
РЕЗУЛЬТАТ принтер ПЕЧАТАЕТ!!! но каждый раз выскакивает предупреждение-окошко с красным крестиком на картридже (напоминаю 29А) и текстом скоро придется заменить картридж.
У меня мой хп с3183 после того как в картридже чернила закончилися постоянно пишет что чернил нет но печатает)) Если хорошо знаешь английский загляни сюда http://www.refillinstructions.com/Lexmark/L8.htm Удачи!

Спасибо. Эту ссылочку уже давненько изучила) Заправлять-то умею...только вот вопрос в том, ЧТО нужно сделать чтобы принтер печатал после заправки??
т.к. неоднократно слышала, что не печатает потом и пишет, чтобы заменили на новый картридж...:sad_anim:

А галочек, о которых писал цитируемый мною человек, у меня и в помине нет...
А картридж у меня скоро закончится...вот хотелось бы как-то владеть ситуацией на момент его полного израсходования!

Gromka
23.02.2009, 13:08
Попробуй вставить после 29а картриджа заправленный 29.Можно не дожидаясь окончания чернил в 29а. Может у принта память на конечный чип картриджа, которая при установке другого сбрасывается. При этом совсем необязательно что будет показывать уровень во вновь заправленном.

"Чип надо менять каждый раз, т.к. в нем зашито конкретное число страниц, которое может отпечатать данный картридж"
Дело не в количестве страниц,а в количестве капель которые выпрыскивает картридж.(раз печатает - значит и считает)

laacoon

А я бензином
АЙ МАЛАДЭЦ

Mad_Cat
24.02.2009, 16:51
Спасибо. Эту ссылочку уже давненько изучила) Заправлять-то умею...только вот вопрос в том, ЧТО нужно сделать чтобы принтер печатал после заправки??
т.к. неоднократно слышала, что не печатает потом и пишет, чтобы заменили на новый картридж...:sad_anim:

А галочек, о которых писал цитируемый мною человек, у меня и в помине нет...
А картридж у меня скоро закончится...вот хотелось бы как-то владеть ситуацией на момент его полного израсходования!

Так он не печатат после заправки? Или ты не знаешь еще?:)

Сулико
24.02.2009, 19:47
Так он не печатат после заправки? Или ты не знаешь еще?:)

Мой картридж скоро закончится...
А на счет "не печатает" я начиталась много в инете...
вот и решила спросить тут на форуме кто, что и как делал, чтобы принт после заправки печатал?!:rose:
т.к. оочень скоро мне прийдется свой картридж заправлять...:(

Sblek
25.02.2009, 06:22
а я славо богу избавился от этого гемора с вечной проблемой заправки картриджей , поставил лазерник

Gromka
25.02.2009, 12:52
Насколько понял я свой принт, нельзя вставлять один и тотже картридж
подряд два раза. Одним печатаешь ,подходят к концу чернила ,заправляешь другой и вставляешь
в выключенном состоянии принта,для последующей инициилизации его и т.д..
Повторюсь, вставь сейчас (сегодня же) свой заправленный 29 и попробуй распечатать
с десяток листов.И не забивай себе голову тем ,что раньше он отказывался печатать.
Можешь дозаправить чуть-чуть.Возьми и попробуй!!! Уверен все получится.Отпишись.

PS. Многие проблемы оказываются надуманными из-за большого количества
правдивой и не очень инфы.И никто не расскажет толком ,как это сделать
потому что при наличии одинаковых аппаратов их работа в нестандартном режиме
(заправленный картридж- и есть нестандартный режим) будет различна.Все сводится к тому ,
что есть только направления решения индивидуальных проблем . Дальше при наличии этих направлений
каждый сам должен что-то делать.99% успеха это правильные чернила - нельзя заливать все подряд.

Сулико
25.02.2009, 18:25
Насколько понял я свой принт, нельзя вставлять один и тотже картридж
подряд два раза. Одним печатаешь ,подходят к концу чернила ,заправляешь другой и вставляешь
в выключенном состоянии принта,для последующей инициилизации его и т.д..
Повторюсь, вставь сейчас (сегодня же) свой заправленный 29 и попробуй распечатать
с десяток листов.И не забивай себе голову тем ,что раньше он отказывался печатать.
Можешь дозаправить чуть-чуть.Возьми и попробуй!!! Уверен все получится.Отпишись.

PS. Многие проблемы оказываются надуманными из-за большого количества
правдивой и не очень инфы.И никто не расскажет толком ,как это сделать
потому что при наличии одинаковых аппаратов их работа в нестандартном режиме
(заправленный картридж- и есть нестандартный режим) будет различна.Все сводится к тому ,
что есть только направления решения индивидуальных проблем . Дальше при наличии этих направлений
каждый сам должен что-то делать.99% успеха это правильные чернила - нельзя заливать все подряд.

Так, отписываюсь!
1) картриджи в выключенном режиме поменять не возможно, т.к. они прячутся и выезжают на серединку только после включения принта по всем правилам!
2) включила, вынула 29А, вставила полный заправленный 29, попробовала напечатать - резутьтата нет! Просит заменить картридж!

О таки дела!:(

Что скажешь?

Gromka
26.02.2009, 02:11
В выключенном режиме (желательно из розетки) ,можно вручную пальчиками высунуть аккуратненько каретку- и произвести замену. Толкать на прежнее место необязательно - сама станет при включении.
А в настройках там где сделать юстировку,прочистить сопла ,проверить уровень чернил и т.д. вобщем странице по обслуживанию ,- есть пункт о вставке нового картриджа.Просмотри его.
Может быть такое что начальный картридж при заправке печатать не будет,необходимо иметь второй комплект(так мне объяснили в Синт-Мастере)
Вот нарыл...

Столкнулся с такой же проблемой. но с 29 картриджем. (комплект: 28-черный, 29-цветной).
После долгих поисков выяснил следующее: в комплекте с принтером идут картриджи с маркировкий 018С14028(9).
главное здесь С14 - что обозначает программу ретурн от лексмарк-невозможность перезаправки и обнуления - новое
запатентованое изобретение, обдурить которое невозможно, окромя как паяльничком что-то перепаять в картридже и
может будет работать.
Найден следующий выход: покупка картриджа 018С15028(9) - они имеют маркировку 28А и 29А и их возможно
перезаправлять. (сейчас такой картридж печатает, но до заправки еще не дошел).
далее...
ДОКЛАДЫВАЮ: наступил ТОРЖЕСТВЕННЫЙ момент, когда принтер сказал: чернила закончились - необходимо
ЗАМЕНИТЬ картридж. (напоминаю - картридж 29А).
выскочило окошко с предупреждением - а внизу окошка пункт - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ. в нем выбираем
не наблюдать уровень чернил и сообщить о неоригинальном картридже.
После этого произошло немного чудес - компьютер сообщил, что найдено новое USB устройство и при его установке
возникли проблемы.
Далее при попытке распечатать ЛЮБОЙ документ выскакивало стандартное окно Лексмарка о печати, но принтер
НЕ ПЕЧАТАЛ.
Снес програмное обеспечение, ПОЧИСТИЛ реестр и поставил заново, выставил кучу галочек не сообщать о уровне
чернил, не выводить, не наблюдать.......
РЕЗУЛЬТАТ принтер ПЕЧАТАЕТ!!! но каждый раз выскакивает предупреждение-окошко с красным крестиком на
картридже (напоминаю 29А) и текстом скоро придется заменить картридж.
главное: ПРИНТЕР ПЕЧАТАЕТ. картридж 29А - можно перезаправлять.
Так как на работе есть еще Лекс (благо есть что разбирать) - начал копать в сторону черного картриджа и КАКИЕ
чернила в него заправляются.
Результат раскопок следующий: изначально производитель заправляет картридж черными ПИГМЕНТНЫМИ чернилами.

Mizantrop
26.02.2009, 21:47
Ребята, вы всё время почему-то сражаетесь с картриджами семейства 29. А не проще ли было взять картридж №35 - их заменитель - и не иметь проблем. После его заправки принт будет ругаться на отсутствие чернил, но печатать будет до тех пор, пока они реально там не закончатся.