PDA

Просмотр полной версии : Сад №106



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

slider14
01.02.2009, 15:30
Этот садик ближе всего от дома, подскажите, какие там воспитатели в младших группах (с 2-х лет)?
К кому лучше отдать? Набор детей только с сентября или можно отдать с весны? Делимся опытом..

loriiik
02.02.2009, 15:48
мне тоже очень интересно. какая там заведующая? как попасть, и т.д. плиз поделитесь опытом.

Natali Я
02.02.2009, 20:14
Этот садик ближе всего от дома, подскажите, какие там воспитатели в младших группах (с 2-х лет)?
К кому лучше отдать? Набор детей только с сентября или можно отдать с весны? Делимся опытом..

Мои детки ходят туда с 2 лет.Могу порекомендовать ясельную группу №7,там очень хорошие воспитатели:Татьяна Сергеевна и Елена Владимировна,но попасть в эту группу достаточно проблематично.Заведующая Екатерина Ивановна - своеобразная женщина,нужно попасть под её хорошее настроение,чтобы диалог удался.

slider14
04.02.2009, 17:02
Мои детки ходят туда с 2 лет.Могу порекомендовать ясельную группу №7,там очень хорошие воспитатели:Татьяна Сергеевна и Елена Владимировна,но попасть в эту группу достаточно проблематично.Заведующая Екатерина Ивановна - своеобразная женщина,нужно попасть под её хорошее настроение,чтобы диалог удался.

Она не собирается на пенсию наконец-то? наслышаны про нее...

ole4ka27
06.02.2009, 14:21
у меня там старший сынок. устоиться было тяжело - помогло только то, что наша бабушка там работала (младшему уже 2 года, пока даже бабушка не помогает). а вообще даже в районо не хотели брать пока сами лично не перезвонили Ек.Ив. и не убедились, что брать можно... а так впечатления хорошие, но не более. кормят хорошо, в смысле гигиены и качества, чисто в группах, детки много гуляют, занимаются, рисуют, клеят - в общем то, что и должно быть в нормальном садике. из доп.опций только гимнастика раз в неделю. убивает необходимость разуваться на 1 эт. идти босиком дальше...по-моему, это некое унижение родителей. мой ребенок начинал ходить в сад№88 на фрунзе, там такого и в помине не было, а сад был не грязнее, даже наоборот, и зал побольше, и денег за сад в итоге платили меньше.

дождь_на_реке
10.02.2009, 11:04
устоиться было тяжело - помогло только то, что наша бабушка там работала

Узнавали тоже - 500 у.е. на сад и 300 у.е. заведующей (Екатерине Ивановне). Интересно - есть ли на нее управа?

vesna04
11.02.2009, 13:28
Узнавали тоже - 500 у.е. на сад и 300 у.е. заведующей (Екатерине Ивановне). Интересно - есть ли на нее управа?
Вы уверенны, что на сад 500 у.е. может 500грн.?
А если очередь подошла и есть на руках путевка - все равно за деньги?
Управа одна - ПЕНСИЯ!!!!

Natali Я
11.02.2009, 18:22
В прошлом году несмотря на то,что путёвка была на руках, мы платили Екатерине Ивановне "благотворительный" взнос в размере 1000 грн.,это было летом,а осенью говорят взнос увеличился до 1500грн.

Martisha
26.02.2009, 12:37
за такие деньги и только через районо????? очень хочется туда......сегодня ходили, малой очень там понравилась территория, мне понравилось и внутри и снаружи,хотя далеко зайти не дали. Но в приципе я согласна и на эту сумму,если точно буду знать,что мой ребенок туда попадет и в нужное мне время

ole4ka27
18.03.2009, 18:23
была сегодня в районо, чтобы устроить младшего: после года стояния в очереди на летний набор мы не попадаем, а потом не попадаем по возрасту:(. так что мы теперь вообще пролетаем с садиком?:(

ЛИОНОЧКА
21.05.2009, 09:23
В прошлом году несмотря на то,что путёвка была на руках, мы платили Екатерине Ивановне "благотворительный" взнос в размере 1000 грн.,это было летом,а осенью говорят взнос увеличился до 1500грн.

Взнос платится в любом случае.... даже с путевкой на руках...

Katarina-
21.05.2009, 13:31
а у меня муж ходил в районо, чтобы стать на очередь, поставили, но предупредили, что до школы мы не попадаем.будем пробывать другие подходы.
когда я сама ходила, то попала не на заведущую, а на какую-то Нину Витальевну (скорее всего ошибаюсь с отчеством), довольно молодая, так она мне сказала, что надо сначала в районо.
девочки, а бумажку, которую в районо дали, "черга на влаштування", надо в сад нести? и как выглядит путевка?

ЛИОНОЧКА
21.05.2009, 14:19
Когда ставят на очередь, то дают талончик с номером. Нам сказали показать его заведующей. Мы пришли, показали. Заведующая сказала, что он остается у нас, а мы периодически заходим в районо, посмотреть как продвигается очередь, вместе с талончиком, а потом, когда очередь подойдет, его прикрепляют к путевке и отдают заведующей. Затем, когда путевка уже у заведующей, прийти к ней и она скажет какие надо оформить документы.

Bdjilka
22.05.2009, 10:10
Екатерина Ивановна действительно очень "своеобразный" человек... Она безо всяких денег (я не вступит. взнос имею в виду) помогает попасть в сад братьям-сестрам тех, кто уже сад посещает, согласитесь, что жестоко заствлять родителей разводить по утру детей в разные сады:)... Кроме того в группах, куда ходят-ходили мои племянники были несколько деток из малообеспеченных семей, которые тоже попали в сад благодаря заведующей и безо всяких денег. Плюс в саду насколько мне известно всего 2 ясельных группы... Т.е. набор очень маленький, а очереди в исполкоме сумасшедшие... Так что, имхо, заведующая очень хороший человек, который берет в сад по- очереди и сильно нуждающихся... Потому за деньги и по-блату туда попасть очень тяжело. Из тех кого я лично знаю, а знаю с десяток мам - никто "на лапу" не давал.

ЛИОНОЧКА
22.05.2009, 16:26
Мы тоже только через районо и только по очереди. Стали на учет в садик, когда старшему было 6 мес. и в очереди были 2 года. Младшую поставили в очередь в 4 месяца.

ole4ka27
22.05.2009, 18:36
Екатерина Ивановна действительно очень "своеобразный" человек... Она безо всяких денег (я не вступит. взнос имею в виду) помогает попасть в сад братьям-сестрам тех, кто уже сад посещает, согласитесь, что жестоко заствлять родителей разводить по утру детей в разные сады:)... Кроме того в группах, куда ходят-ходили мои племянники были несколько деток из малообеспеченных семей, которые тоже попали в сад благодаря заведующей и безо всяких денег. Плюс в саду насколько мне известно всего 2 ясельных группы... Т.е. набор очень маленький, а очереди в исполкоме сумасшедшие... Так что, имхо, заведующая очень хороший человек, который берет в сад по- очереди и сильно нуждающихся... Потому за деньги и по-блату туда попасть очень тяжело. Из тех кого я лично знаю, а знаю с десяток мам - никто "на лапу" не давал.

У нас старший уже ходит в сад, а младшего пока не можем устроить. А через пару месяцев родится третий малыш. Катерина Ивановна, при всем желании помочь, пока разводит руками. Видно дело не только в ней, но и РОНО:(

ЛИОНОЧКА
22.05.2009, 18:55
Я тем летом тоже подходила, будучи беременной и мне сказали, что только через год. Конечно, они же не могут кого-то выкинуть из очереди и поставить другого. Я терпеливо ждала 2 года.

ole4ka27
22.05.2009, 19:00
Я тем летом тоже подходила, будучи беременной и мне сказали, что только через год. Конечно, они же не могут кого-то выкинуть из очереди и поставить другого. Я терпеливо ждала 2 года.

И мы ждем... Дело просто в том, что в РОНО мне сказали, что в следующем году мы пролетам по возрасту уже. Только потом до меня дошло "почему, собственно"? Малому будет 3 года. Это нормальный возраст для младшей группы, если уж с яслями в этом году так получается. Вот поэтому инспектор РОНО меня смущает.

ЛИОНОЧКА
22.05.2009, 19:30
И мы ждем... Дело просто в том, что в РОНО мне сказали, что в следующем году мы пролетам по возрасту уже. Только потом до меня дошло "почему, собственно"? Малому будет 3 года. Это нормальный возраст для младшей группы, если уж с яслями в этом году так получается. Вот поэтому инспектор РОНО меня смущает.


Да, не понятно... Почему в 3 года Вы можете пролететь с садиком... Действительно, это как раз для младшей группы:search:...

BarHat
24.05.2009, 20:56
Дело в том, что в следующем году набирать детей с 3-х лет не будут в этот садик, только 2-хлеток, это мне в районо сказали.
Мы стоим в год уже больше года и вот в мае я решила подойти к заведующей, так она стойко стояла на своем, что все только через районо. Пришла в районо и выписали путевку. Завтра пойду к заведующей.
С первым ребенком тоже к ней ходили, но без очереди. И я ходила, и муж ходил никакого результата. В итоге ходили в другой сад, кстати очень хороший №304, и с младшим пошли бы, но на одно и тоже время водить детей в разные стороны не очень удобно, старший идет в школу в районе 106 сада.

BarHat
24.05.2009, 20:57
Кстати, может кто-то знает, в 106 садике действительно каждый год новый воспитатель или это не так?

ole4ka27
25.05.2009, 06:25
У нас поменялись только при переходе из младшей группы в старшую

vesna04
26.05.2009, 20:55
В каком месяце нужно узнавать в районо, подошла ли очередь (и оформлять путевку)? Или сначала нужно с заведующей переговорить?
Можно ли в районо становиться на очередь сразу в несколько садов?

ole4ka27
26.05.2009, 22:39
обычно путевки оформляют май-июнь, т.к. набор в садик с конца августа по сентябрь. по идее, если подошла очередь из РОНО должны перезвонить и пригласить, но на практике о таком не слышала, все пробиваются правдами и неправдами заранее. если есть путевка, то в сад уже берут, заведующая для этого не обязательна. если путевки нет, иногда она может помочь...:) насчет очереди в несколько садиков не знаю, но думаю, что если становиться в разные дни и отдельно приходить маме и папе, то может сработать.

Я Аня
02.06.2009, 22:05
Девочки, подскажите пожалуйста, где этот садик находится? Спасибо.:rose:

ole4ka27
03.06.2009, 08:24
Девочки, подскажите пожалуйста, где этот садик находится? Спасибо.:rose:
Королева 106, возле школы №86, за Сильпо по Вильямса

Malish
03.06.2009, 22:51
В прошлом году несмотря на то,что путёвка была на руках, мы платили Екатерине Ивановне "благотворительный" взнос в размере 1000 грн.,это было летом,а осенью говорят взнос увеличился до 1500грн.

тоже хотела в 106 сад, но наслушалась рассказов про заведующую и взяла талон в еще один сад в этом квартале в 310, хотя мне 106 и нравится в смысле очень ухоженной территории, но это и пугает
... а кроме благотворительного взноса, ежемесячно сколько получается?

вот еще что люди пишут в общей теме:

Мы ходили в 306 (на Таирово), о котором здесь много писали. Действительно, после прихода новой заведующей сад преобразился. Отличное питание, бассейн летний, прекрасные утренники. Но нам не совсем повезло с воспитателями, да и подбор детей был сложный. Ребенок в плане образования соврешенно ничего не получил. Ушли в 228 (логопедическая группа) - мы просто в восторге! Он не такой красивый как 306, но занимаются с детьми отлично - у них своя особая программа. Мой ребенок уже читает, считает, очень много интересного знает (рассказывают в саду), куча новых стихов, игр и т.д. Пришлось потрудиться, чтобы туда попасть.

Моя дочурка Настенька ходила в 306 садик к замечательному воспитателю Зое Федоровне Квасневской....
Ребенок дни выходных считал, чтобы поскорее в сад вернуться... С ними и занимались и игрались и утренники замечательные готовили.... Что и говорить - нам повезло....
Такого доброго и отзывчивого человека как Зоя Федоровна я не встречала... Воспитатель от Бога....
А младшая моя доченька - Иришка - тоже в 306 садик пойдет... На очередь становились когда еще годика не было....
Советую всем - 306 детский сад...
может все зависит от воспитателя, а не от заведующей :unsure:

ole4ka27
04.06.2009, 04:04
Заведующая работает последний месяц

ЛИОНОЧКА
04.06.2009, 10:49
Как последний месяц? А потом? Откуда такие данные?

ole4ka27
04.06.2009, 12:07
Данные из первых рук. Сейчас Екатерина Ивановна вроде как в отпуске, но на работу приходит, а потом уходит на пенсию. ну может это еще на месяц растянется...

vesna04
04.06.2009, 12:54
Данные из первых рук. Сейчас Екатерина Ивановна вроде как в отпуске, но на работу приходит, а потом уходит на пенсию. ну может это еще на месяц растянется...
А кто будет вместо нее, еще не известно?

ole4ka27
04.06.2009, 12:57
Пока не известно, но многие воспитали в садике, особенно "старая гвардия", говорят, что могут уйти с заведующей

Kitty-girl
25.06.2009, 15:36
обычно путевки оформляют май-июнь, т.к. набор в садик с конца августа по сентябрь. по идее, если подошла очередь из РОНО должны перезвонить и пригласить, но на практике о таком не слышала, все пробиваются правдами и неправдами заранее. если есть путевка, то в сад уже берут, заведующая для этого не обязательна. если путевки нет, иногда она может помочь...:) насчет очереди в несколько садиков не знаю, но думаю, что если становиться в разные дни и отдельно приходить маме и папе, то может сработать.

Узнавали в апреле-мае,в районо сказли, что мы 130 на очереди. Становоились в прошлом году были 226. Как думаете, есть возможность попасть в этом году в сад?

ole4ka27
25.06.2009, 17:31
если очень-очень быстро прийти в сад и поговорить с заведующей, есть варианты... она работает до 1 июля, что будет дальше - неизвестно.

ЛИОНОЧКА
25.06.2009, 19:51
Узнавали в апреле-мае,в районо сказли, что мы 130 на очереди. Становоились в прошлом году были 226. Как думаете, есть возможность попасть в этом году в сад?


Возможно, но маловероятно. Комплектация уже была.

Вячеслатор
28.06.2009, 23:53
Мы как раз на прошлой неделе получили путёвку в садик №106 и прошли медкомиссию.Екатерина Ивановна сказала, что теперь мы должны внести вступительный взнос 1500 грн и можем начинать ходить в садик.Кстати там в прошлом году отремонтировали бассейны, но пока судя по всему они не используются.

ole4ka27
29.06.2009, 08:57
в садике очень маленький напор воды, если включить воду в бассейн, то все остальное останется без воды... один раз все таки им удалось наполнить бассейны и дети купались, а потом то погоды нет, то напора.

Фифулик
06.07.2009, 23:20
В Понедельник общалась с воспитателем. Она сообщила ,что в саду новая заведующая, очень строгая, везде наводит шмон и всех и всё контролирует( работников). Екатерина Ивановна осталась работать в саду на должности методист. Вывод: новая власть, новые правила. Всем успехов.

Ивановна
15.07.2009, 15:08
В Понедельник общалась с воспитателем. Она сообщила ,что в саду новая заведующая, очень строгая, везде наводит шмон и всех и всё контролирует( работников). Екатерина Ивановна осталась работать в саду на должности методист. Вывод: новая власть, новые правила. Всем успехов.

Екатерина Ивановна не очень приятная женщина, я после общения с ней не захотела отдавать в 106 сад ребенка. Так что, скатертью дорога ей на пенсию.

ole4ka27
15.07.2009, 16:56
с приходом новой заведующей (бывшего методиста 260 садика) в садике изменилось питание: стали давать по 2 сосиски вместо 1, понедельник стал "мясным" днем, порции стали больше, появились на второй завтрак бананы и соки.
к сожалению, пора отпусков дает о себе знать: младшего сына 4 раз за последние 2 недели перевели в новую группу к новой воспитательнице:(

Еленушка
15.07.2009, 17:20
Когда ставят на очередь, то дают талончик с номером. Нам сказали показать его заведующей. Мы пришли, показали. Заведующая сказала, что он остается у нас, а мы периодически заходим в районо, посмотреть как продвигается очередь, вместе с талончиком, а потом, когда очередь подойдет, его прикрепляют к путевке и отдают заведующей. Затем, когда путевка уже у заведующей, прийти к ней и она скажет какие надо оформить документы.

А нам вместо талончика просто номер очереди в мой паспорт карандашом записали.Мы в 137 сад собираемся. Пыталась поговорить с заведующей - не вышло.
Много хороших отзывов слышала об этом садике, но сейчас там поменялась заведующая и как дальше будут- не знаю

Вячеслатор
15.07.2009, 17:33
А нам вместо талончика просто номер очереди в мой паспорт карандашом записали.Мы в 137 сад собираемся. Пыталась поговорить с заведующей - не вышло.
Много хороших отзывов слышала об этом садике, но сейчас там поменялась заведующая и как дальше будут- не знаю
Думаю,что будет лучше, по крайней мере лучше всегда надеяться на хорошее.А бассейн в этом году уже запускали и не раз, правда там купались только старшие детишки.Садик действительно хороший, чистенький, территория довольно большая, поэтому мы свою дочку туда и отдали.Если есть возможность туда попасть, то рекомендую!:good:

Ваниль
20.07.2009, 18:45
мы тоже в этот садик идём через годик ))
подскажите кто ходит, то есть Екатерина Ивановна остаётся там работать методистом, я правильно поняла?
скажите, сколько детишек в группе примерно?
и как часто там проходят утренники?

Фифулик
21.07.2009, 10:29
Екатерина Ивановна работает методистом. В группах по списку 30человек. В шкафчиках по 2 ребёнка. На утренниках ещё не были. В общем сад хороший.

vesna04
21.07.2009, 13:40
Екатерина Ивановна работает методистом. В группах по списку 30человек. В шкафчиках по 2 ребёнка. На утренниках ещё не были. В общем сад хороший.
А сколько всего ясельных групп?

Soln
21.07.2009, 15:59
я в мае хотела стать на очередь, меня даже не записали, сказали вы туда не попадете, стали в другой детский садик

ЛИОНОЧКА
21.07.2009, 16:17
Я в марте ставила дочку в очередь без проблем. Правда мы тристо... какие-то, так что ждать будем долго, наверное, годика 2, как и с сыном.

Katarina-
21.07.2009, 19:59
скажите, пожалуйста, а как зовут новую заведующую?

slider14
21.07.2009, 20:07
Я в марте ставила дочку в очередь без проблем. Правда мы тристо... какие-то, так что ждать будем долго, наверное, годика 2, как и с сыном.

а сколько вам? через 2 года вас в ясельную могут не взять, а старшие уже укомплетованы будут.

ЛИОНОЧКА
21.07.2009, 20:23
Ставили в очередь в садик в 4 месяца, сына тоже записали в 6 мес. и только в июне, через 2 года, мы попали в ясельки.

Фифулик
21.07.2009, 22:14
Количество ясельных групп не знаю. Это не важно. Мы по возрасту должны быть в ясельной группе, а мы в младшей садика. Я спрошу у воспитательницы.

Natasha F
22.07.2009, 13:35
Подскажите,пожалуйста, может кто знает. Слышала, что в садике 106 маленьких мальчиков (2-хлетних) засталяют писять сидя,мол это проще и удобней (я так понимаю для воспитателей). Это правда или нет? Звучит бредово немного...

slider14
22.07.2009, 13:56
Подскажите,пожалуйста, может кто знает. Слышала, что в садике 106 маленьких мальчиков (2-хлетних) засталяют писять сидя,мол это проще и удобней (я так понимаю для воспитателей). Это правда или нет? Звучит бредово немного...

а для ребенка разьве неудобней? зачем опписивать или вдруг обкакивать ноги? :) мы учили сидя

Iriшкa
22.07.2009, 14:31
Всем приветик! Я новенькая, мы тоже в этим летом пойдём в садик 106. Уже все документы у заведующей, пока думаю в августе или в сентябре вести.

Фифулик
22.07.2009, 18:37
Сегодня узнала. На эту осень новая заведующая будет формировать 4 ясельные группы. С осени увеличивается сумма на хоз. нужды сейчас 20грн. , а будет 25грн. Если , что новое узнаю обязательно напишу.

helen_lime
23.07.2009, 08:25
Екатерина Ивановна работает методистом. В группах по списку 30человек. В шкафчиках по 2 ребёнка. На утренниках ещё не были. В общем сад хороший.

это правда, что еще и кроватей не хватает для деток, если они все выходят в сад?

helen_lime
23.07.2009, 08:32
на адаптацию на пару часов в день уже деток водят?

ole4ka27
23.07.2009, 08:34
это правда, что еще и кроватей не хватает для деток, если они все выходят в сад?

пока ясельные группы расформированы, то кроватей действительно может не хватать. нам пару раз даже советовали забирать ребенка до обеда, если есть такая возможность, а иначе детей ложат по двое

Kitty-girl
23.07.2009, 12:58
Количество ясельных групп не знаю. Это не важно. Мы по возрасту должны быть в ясельной группе, а мы в младшей садика. Я спрошу у воспитательницы.


А нас в ясельную берут.Сказали в понедельник за путевкой подойти. Возраст 2,7. У меня ребенок развитый. Переживаю, не будет ли ей скучно в ясельной группе.
Может кто то знает, можно ли перевестись потом в младшую группу?

Kitty-girl
23.07.2009, 13:00
Сегодня узнала. На эту осень новая заведующая будет формировать 4 ясельные группы. С осени увеличивается сумма на хоз. нужды сейчас 20грн. , а будет 25грн. Если , что новое узнаю обязательно напишу.

А сколько надо в месяц платить за садик? Питание.Хоз нужды. есть еще какие то расходы?

ole4ka27
23.07.2009, 13:17
у нас в старшей группе выходит около 230 грн - за питание, сад, группу, гимнастику. в яслях меньше, тк питание дешевле

Flora
23.07.2009, 16:31
скажите, пожалуйста, а как зовут новую заведующую?
Наталья Анатольевна.

Фифулик
23.07.2009, 22:38
В саду оплата за питание производится через банк. Воспитательница даёт квитанцию в конце месяца . Сумма, если ребёнок питался весь месяц- 120грн. или меньше. Плюс хоз. нужды и плюс на игрушки сейчас 20грн. Перевестись в другую группу без веской причины сложно, но попытаться надо. Сегодня деньги решают многоие вопросы, а риск благородное дело. Этот вопрос решает заведующая, она очень отзывчивая и понимающая. Главное правильно ей всё объяснить ну и конечно что то взамен предложить. Девчонки всё у нас получится.

Katarina-
25.07.2009, 20:27
Наталья Анатольевна.

спасибо, а фамилию не подскажете?

Юля86
27.07.2009, 14:22
Подскажите пожалуйста, а посреди года (например весной) деток берут в садик? Нам 1,9, в ясельную не попадаем, т.к. на очереди были 387 (!)

ЛИОНОЧКА
27.07.2009, 15:08
Подскажите пожалуйста, а посреди года (например весной) деток берут в садик? Нам 1,9, в ясельную не попадаем, т.к. на очереди были 387 (!)

В середине года обычно не берут. Мы тоже в 1,9 не попали, попали потом в 2,7.

Юля86
30.07.2009, 14:30
А когда вы на очередь становились? И под каким номером были? И ещё - 2,7 это возраст ещё ясельной группы?

Kitty-girl
30.07.2009, 14:54
А когда вы на очередь становились? И под каким номером были? И ещё - 2,7 это возраст ещё ясельной группы?

Мой дочке 2,7 - нас взяли в этом году в ясельную группу. Оформляемся сейчас. Сегодня были у заведующей.
А становились в прошлом году и были 266 где-то так.

Фифулик
30.07.2009, 16:15
Вы сегодня были у заведующей. Она говорила про вступительный взнос? Интересно есть ли изменения с приходом новой заведующей. Спасибо за внимание.

Южная Пальмира
30.07.2009, 16:49
А когда вы на очередь становились? И под каким номером были? И ещё - 2,7 это возраст ещё ясельной группы?

Мы стали в этом месяце на очередь, были уже четыреста какие-то. Нам сказали, что мы как раз попадем через год в сад (будет 2.7), честно говоря не представляю каким образом при такой очереди :nea:

helen_lime
30.07.2009, 16:52
Мы стали в этом месяце на очередь, были уже четыреста какие-то. Нам сказали, что мы как раз попадем через год в сад (будет 2.7), честно говоря не представляю каким образом при такой очереди :nea:

мы встали на очередь,когда нам было 3 месяца, были 295...
в сентябре уже идем. нам 2 и месяц..
в этом году набирают 4 ясельные группы, кроме того,какие то детки идут в более старшие группы, кто-то вообще от места откажется...многие становятся на очередь в два и более садика..

Южная Пальмира
01.08.2009, 11:39
мы встали на очередь,когда нам было 3 месяца, были 295...
в сентябре уже идем. нам 2 и месяц..
в этом году набирают 4 ясельные группы, кроме того,какие то детки идут в более старшие группы, кто-то вообще от места откажется...многие становятся на очередь в два и более садика..

Значит есть надежда!!:D а то я уже тоже собиралась на всякий случай искать второй сад!!!

Оксана 09
10.08.2009, 14:27
Что новенького в нашем дет. сад. № 106

Iriшкa
10.08.2009, 15:14
Мы на 19 августа уже записаны. У нас одна проблема - режим. Поздно встаём, долго спим, и естественно поздно ложимся. Что делать пока не придумала.

helen_lime
10.08.2009, 15:50
а мы собираемся 17 числа на адаптацию. и в шоке от того. что нужно брать на дневной сон памперс. и, кстати, в детсаду ОГРОМНАЯ дырка в заборе, уже пару недель точно. новой заведующей,видимо не до этого

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 15:57
А кто такое сказал про памперс? Нам ничего не говорили.

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 16:07
Да, в ясельки.

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 16:20
Клеенку не приносили, нам не говорили. Перед сном высаживают.
Ходили всего 5 дней, потом малый приболел и мы его с насморком не водили. А потом ушла в отпуск наша воспитательница и их расформировали по другим группам, и, он категорически отказался идти в другую группу к другой воспитательнице. Мы и не настаивали, так как он только начал привыкать к группе, воспитательнице, нянечке, деткам и вдруг опять все изменилось. Вот теперь ждем нашу воспитательницу с отпуска.

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 16:27
Да, 7:). Вы тоже там?

helen_lime
10.08.2009, 16:38
ну в любом случае удивляет позиция заведующей,которая наверняка знает о существовании дырки в заборе, в которую может спокойно пролезть ребенок. а моя такая обезьяна-ей только дай за что уцепиться-и только стой и лови...

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 16:38
Во всяком случае воспитателей этой группы очень хвалят:)

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 16:40
ну в любом случае удивляет позиция заведующей,которая наверняка знает о существовании дырки в заборе, в которую может спокойно пролезть ребенок. а моя такая обезьяна-ей только дай за что уцепиться-и только стой и лови...

Да, это конечно, странно. Все-таки благотворительный взнос люди сдают, можно и сделать.

Iriшкa
10.08.2009, 16:43
Мне сказали за памперс, при условии что она в обеденный сон писается. А вообще, заведующая мне сказала так: - мне не жалко матрас, мне жалко что ребёнок мокрый. Я ей сказала, что лучше клеёнку принесу если нужно, но памперс отпадает. Она и не настаивала.
А как зовут нашу воспитательницу (имею ввиду 7-й группы)?

Фифулик
10.08.2009, 17:08
Моя дочь сейчас ходит в группу№2, но это до осени. Осенью переводят в ясельную группу т. к. нет трёх лет. На сон в этой группе дочке одевают памперс без разговоров.Сейчас новая заведующая занимается сменой входных дверей во всех группах и начат ремонт в группе№6. Надеюсь во всех группах сделают ремонт. Уже есть списки ясельных групп. Кому интерестно в какой ясельной группе будет Ваш ребёнок, подойдите к заведующей. Всем хорошего настроения.

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 17:09
кстати, какой он сейчас?при новой власти?


Мы сдавали еще в июне 1500 грн.

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 17:11
Мне сказали за памперс, при условии что она в обеденный сон писается. А вообще, заведующая мне сказала так: - мне не жалко матрас, мне жалко что ребёнок мокрый. Я ей сказала, что лучше клеёнку принесу если нужно, но памперс отпадает. Она и не настаивала.
А как зовут нашу воспитательницу (имею ввиду 7-й группы)?

Татьяна Сергеевна

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 17:11
Моя дочь сейчас ходит в группу№2, но это до осени. Осенью переводят в ясельную группу т. к. нет трёх лет. На сон в этой группе дочке одевают памперс без разговоров.Сейчас новая заведующая занимается сменой входных дверей во всех группах и начат ремонт в группе№6. Надеюсь во всех группах сделают ремонт. Уже есть списки ясельных групп. Кому интерестно в какой ясельной группе будет Ваш ребёнок, подойдите к заведующей. Всем хорошего настроения.

Моему не одевали.

Iriшкa
10.08.2009, 17:25
Татьяна Сергеевна

Я тоже думала, что она будет, но заведующая мне сказала, что она уходит со своей группой дальше в младшую. Поэтому я и спросила может знает кто точно будет.

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 17:51
Я тоже думала, что она будет, но заведующая мне сказала, что она уходит со своей группой дальше в младшую. Поэтому я и спросила может знает кто точно будет.

Нам Т.С. ничего такого не говорила. В понедельник узнаем.

Iriшкa
10.08.2009, 20:50
Нам Т.С. ничего такого не говорила. В понедельник узнаем.

А разве она не в отпуске, мне сказала заведующая, что все воспитатели ясельных и младших групп до 17 августа в отпуске.
А ещё узнала во, что кто-то из воспитателей уволился, и две группы совместили (при чём разных возрастов).:rtfm:

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 21:58
Да, Т.С. в отпуске до 17 августа, вот тогда и узнаем все более точно.

Iriшкa
10.08.2009, 22:01
Понятно, Вы имели виду через понедельник)))

ЛИОНОЧКА
10.08.2009, 22:04
Понятно, Вы имели виду через понедельник)))


Ну да, я же это сообщение почти в 7 вечера написала:shine:))

Flora
11.08.2009, 12:33
Моя старшенькая тоже была в яслях у Татьяны Сергеевны и Елены Владимировны в 7 группе. Замечательные воспитатели и очень хорошие люди. Вспоминаем их только с благодарностью. И еще мне нравятся воспитатели средней и старшей группы (они два года ведут деток) Ольга Анатольевна и Татьяна Евгеньевна. Моя малая их очень любит и в сад бегом бежит :)

Iriшкa
11.08.2009, 12:59
Моя старшенькая тоже была в яслях у Татьяны Сергеевны и Елены Владимировны в 7 группе. Замечательные воспитатели и очень хорошие люди. Вспоминаем их только с благодарностью. И еще мне нравятся воспитатели средней и старшей группы (они два года ведут деток) Ольга Анатольевна и Татьяна Евгеньевна. Моя малая их очень любит и в сад бегом бежит :)

Вам повезло, очень важно, когда именно ребёнку нравятся воспитатели. Надеемся и у нас проблем не будет.

ole4ka27
11.08.2009, 13:57
Мы тоже в 7 группе с младшим, но тоже слышала, что Татьяна Сергеевна не вернется в эту группу... Клеенку нам сказали принести, от памперсов отказались полностью.
Ольга Анатольевна и Татьяна Евгеньевна - замечательные люди! Низкий им поклон! Наш старший у них

helen_lime
11.08.2009, 14:22
Мы тоже в 7 группе с младшим, но тоже слышала, что Татьяна Сергеевна не вернется в эту группу... Клеенку нам сказали принести, от памперсов отказались полностью.
Ольга Анатольевна и Татьяна Евгеньевна - замечательные люди! Низкий им поклон! Наш старший у них

скажите,а во сколько деток вечером надо забирать?

Kitty-girl
11.08.2009, 14:36
скажите,а во сколько деток вечером надо забирать?

Маленьких сказали забирать к 16,30 - 17,30 забирать. А вообще сад до 19,00.

ЛИОНОЧКА
11.08.2009, 14:47
Ой, а кто знает в 2,9 можно пойти в младшую или только ясельки? Наше дите категорически отказывается от другой воспитательницы, ему видите ли только Т.С. нравится.
А кто будет теперь в 7 гр. воспитателем?

Kitty-girl
11.08.2009, 14:51
нам 2,9 сказали в ясли. Записали в 3-ю группу к Алле Филипповне.
Может кто то знает, как она? Нормальный воспитатель?
Нам тоже сказали за памперс на обеденный сон.
Пока что ходим на адаптацию по 2 часа в день. Были 2 раза.

ЛИОНОЧКА
11.08.2009, 14:55
Я специально просила нас определить в группу к Т.С и даже не представляю, что делать:(

Iriшкa
11.08.2009, 15:16
Леночка, не переживай, мне заведующая сказала, что сад работает до 19:00. Но малышей забирают раньше, и если ты придёшь (как она мне сказала) "без пятнадцати семь, тебе никто ничего не скажет" - её слова.

Iriшкa
11.08.2009, 15:31
Они домой всё равно раньше времени не уйдут - контроль у них там. К тому же воспитатель не целый день там сидит, а по сменам, сильно не перетруждаются.

ole4ka27
11.08.2009, 16:48
у нас сейчас есть возможность забирать домой малышей пораньше, но и когда приходила в начале 7-го отношение было нормальным. а вообще все зависит от воспитательницы.

Natali Я
12.08.2009, 08:22
Воспитатели говорят,что когда была старая заведующая,то они (воспитатели) сидели в саду строго до 19.00 независимо от того есть дети или нет,а сейчас как только забирают последнего ребёнка,воспитатель может смело идти домой.

ЛИОНОЧКА
12.08.2009, 14:18
Была сегодня в саду, сказали, что в 7 гр. идет ремонт:search:
Девочки, Вы водите в группы временные? Так как мне даже не смогли ответить кто в 7 гр. будет воспитателем.

helen_lime
12.08.2009, 14:34
Была сегодня в саду, сказали, что в 7 гр. идет ремонт:search:
Девочки, Вы водите в группы временные? Так как мне даже не смогли ответить кто в 7 гр. будет воспитателем.

мне сказали приводить ребенка в понедельник, 17 числа и даже безо всякого предварительного звонка.-выйдет воспитатель из отпуска и группа будет сформирована.
мне бы не хотелось, чтобы ребенок находился в группе с детьми не своего возраста и привыкал к временным воспитательницам!:(:(

Iriшкa
12.08.2009, 14:40
Нас записали на 19 августа в 7-ю группу, но заведующая мне сказала 18 августа принести эпидсправку и познакомиться с воспитателем, экскурсию по группе проведёт.
Ремонт не лакокрасочный, меняют двери, умывальники.

ЛИОНОЧКА
12.08.2009, 14:44
Мне тоже на той неделе сказали, чтобы приходили в понедельник 17 августа, а сегодня сказали, что примерно до конца августа-начала сентября там еще будет ремонт и что все будет сформированно в начале сентября и чему верить не понятно.
Девочки, если кто-то что-то узнает сообщите, пожалуйста:rose:.

ЛИОНОЧКА
12.08.2009, 15:02
конечно сообщим, о чем речь!
а как же адаптация? в сентябре ребенка кинуть в сад сразу на полный день? маразм!!!

Сама в шоке. Даже не знаю, что делать: или идти в понедельник и там уже решать на месте или ждать сентября, или все-таки на пару часиков уже начинать водить???????

ole4ka27
12.08.2009, 15:06
Была сегодня в саду, сказали, что в 7 гр. идет ремонт:search:
Девочки, Вы водите в группы временные? Так как мне даже не смогли ответить кто в 7 гр. будет воспитателем.

прошла инфа, что в 7 гр. воспитательницы две Анны, одна из них все время работала в ясельках, вторая вроде новенькая.

ЛИОНОЧКА
12.08.2009, 15:12
Это случайно не Анна Анатольевна? Нас к ней отправили на время и малый категорически отказался к ней ходить:( И вообще, когда один раз пришла к ней в группу, то видела как 5 или 6 детей заводили с жуткой истерикой.... и мой тоже подхватил вместе с ними...
А за 5 дней, которые водила к Т.С. ни разу не слышала, чтобы кто-то плакал.

ole4ka27
12.08.2009, 15:18
отчеств не знаю:(. а в какой группе была Анна Анатольевна? а то мы не вынесли постоянных скитаний из группы в группу и до 1 сентября сбежали к старшему брату в 12 группу

ЛИОНОЧКА
12.08.2009, 15:47
Ой, точно не помню, нас отвели туда:shine: Я и отчество могла перепутать, но имя точно Анна. Это была вроде как младшая, номер не знаю.

ЛИОНОЧКА
12.08.2009, 15:49
Вас можно поздравить:rose:? Уже все уладилось и Вы попали в садик?

helen_lime
12.08.2009, 16:35
зав.сказала, что группа действительно не сформирована, что будет ближе к сентябрю и группа сформирована и воспитатели выйдут с отпуска, поэтому можно начать сейчас ходить на адаптацию с другими детьми и с другими воспитателями,или же подождать конца месяца и ходить уже в свою группу. та воспитательница действительно будет вести свою группу дальше, унас будут другие, но не новые, очень хорошие воспитательницы. дырку заделают, после того как я зайду и покажу
кстати,вчера мимо шла и увидела еще одну довольно немаленькую в другом месте в заборе...

ole4ka27
12.08.2009, 17:05
Вас можно поздравить:rose:? Уже все уладилось и Вы попали в садик?

если это мне, то да - мы уже в саду. получилось, что наше "пограничное состояние" прошло:) или Ек.Ив. на прощанье помогла как будущей многодетной семье:D

ЛИОНОЧКА
12.08.2009, 20:10
если это мне, то да - мы уже в саду. получилось, что наше "пограничное состояние" прошло:) или Ек.Ив. на прощанье помогла как будущей многодетной семье:D

Тогда поздравляю:rose:!

ЛИОНОЧКА
12.08.2009, 20:11
зав.сказала, что группа действительно не сформирована, что будет ближе к сентябрю и группа сформирована и воспитатели выйдут с отпуска, поэтому можно начать сейчас ходить на адаптацию с другими детьми и с другими воспитателями,или же подождать конца месяца и ходить уже в свою группу. та воспитательница действительно будет вести свою группу дальше, унас будут другие, но не новые, очень хорошие воспитательницы. дырку заделают, после того как я зайду и покажу
кстати,вчера мимо шла и увидела еще одну довольно немаленькую в другом месте в заборе...


Надеюсь, что действительно очень хорошие.

vesna04
12.08.2009, 21:30
может кто знает в 106ом берут без прививок? У нас медотвод был и не делали еще.

helen_lime
12.08.2009, 21:34
может кто знает в 106ом берут без прививок? У нас медотвод был и не делали еще.

позвоните им и спросите.могу номер телефона оставить. медсестра Оксана очень приятная девушка, на мой взгляд.

у нас тоже был , но мы перед садом многие успели сделать по индивидуальному графику, с большим опозданием. а некоторые не сделали еще

Iriшкa
13.08.2009, 12:42
Была сегодня в садике, в 7-й группе воспитатели Анна Анатольевна и Анна Петровна, одна из них уже работает, а вторая ещё в отпуске до понедельника.

ole4ka27
13.08.2009, 12:44
Была сегодня в садике, в 7-й группе воспитатели Анна Анатольевна и Анна Петровна, одна из них уже работает, а вторая ещё в отпуске до понедельника.

значит, нам повезло с Анной Анатольевной?:(

Iriшкa
13.08.2009, 12:50
Говорит, что все очень хорошие, и ещё говорит если будут какие-то проблемы или вам что-то не понравится, не выяснять отношения в группе а сразу идти к заведующей и она разберётся. Так что если что будем жаловаться.

ЛИОНОЧКА
13.08.2009, 13:02
Девочки, может она и не плохая, просто очень молодая и не очень опытная. Может просто моему не очень понравилась, так как он хоть и за очень короткий срок, но успел привыкнуть к Т.С.
Правда я в шоке, как теперь уговорить ходить сына в садик не знаю:(
А Вашим деткам может она, наоборот, очень понравится.

ЛИОНОЧКА
13.08.2009, 13:05
А что ж ей еще сказать??? Это я про заведующую.

helen_lime
13.08.2009, 13:06
Была сегодня в садике, в 7-й группе воспитатели Анна Анатольевна и Анна Петровна, одна из них уже работает, а вторая ещё в отпуске до понедельника.



:( почему же мне сказали, что они до конца месяца будут в отпуске? и раньше 27 нет смысла вызолдить

ЛИОНОЧКА
13.08.2009, 13:08
:( почему же мне сказали, что они до конца месяца будут в отпуске? и раньше 27 нет смысла вызолдить

Мне тоже так сказали:(

Iriшкa
13.08.2009, 13:09
А как пахнет там вкусно! Мы как раз в обеденное время пришли. Меню было суперское сегодня, сама б в сад ходила.

ЛИОНОЧКА
13.08.2009, 13:18
Да, кормят там даже очень прилично. Что есть, то есть. Тоже видела, когда забирала малого после обеда.

ole4ka27
13.08.2009, 13:22
будем надеяться, что все будет хорошо:) а в 7-я гр уже с понедельника работает или ремонт продолжается?

Iriшкa
13.08.2009, 13:28
Помещение она сказала будет другое на время ремонта, но в помещении они почти не сидят, в 8:00 приводишь, в 8:15 зарядка, в 8:45 завтрак и на прогулку, а в 10:00 говорит как штык нужно быть и забрать, чтоб ребёнок и не заметил и не понял что мама его оставила.

ole4ka27
13.08.2009, 13:33
у меня ребенок уже второй месяц в саду, на полный день без памперсов, так что -увы! - в 10 забирать не мой вариант! побудем еще в старшей группе

helen_lime
19.08.2009, 09:52
что нового слышно в нашем садике?
кто-то уже начал ходить?

ЛИОНОЧКА
19.08.2009, 10:53
Тоже интересно:shine:
А кто знает, уже есть списки деток или группы только формируются?

Фифулик
19.08.2009, 11:03
У заведующей есть списки новых ясельных групп. Я подходила смотрела. Сейчас мы ходим во 2группу ,а на сентябрь записаны в 6группу. Точнее с 27августа мы переходим в 6группу. Сейчас в 6группе ремонт. Надеюсь будет хорошо моей дочурке в новой группе.

helen_lime
19.08.2009, 11:21
У заведующей есть списки новых ясельных групп. Я подходила смотрела. Сейчас мы ходим во 2группу ,а на сентябрь записаны в 6группу. Точнее с 27августа мы переходим в 6группу. Сейчас в 6группе ремонт. Надеюсь будет хорошо моей дочурке в новой группе.

вы с самого начала должны были ходить в 6? как у вас воспитатели в 6 группе?она полностью укомплектована? по сколько деток в группе? кроваток на всех хватает?

Фифулик
19.08.2009, 13:07
Я подходила смотреть списки 2недели назад. В 6группе мы были восьмые по списку. Кроватей на всех хватает. Вообще в группах до 30человек. С воспитателями с 6группы не знакома. Девочки, если кто знает о воспитателях 6группы напишите пожалуйста. Спасибо.

Kitty-girl
20.08.2009, 17:25
Нас сразу записали в 6-ю. Мы где-то в конце списка. Воспитатели Алла Филиповна и Инна Викторовна. Есть еще Мария Владимировна, но она помощник воспитателя. Это те которых я знаю. Спать мы еще не оставались. Но кровать вроде дочке показали ее. Со шкафчиком пока что неразбериха.
Сказали, что с 27 августа всех переведут и останеться только 6-я. про кол-во детей незнаю.

Sofushka
22.08.2009, 11:58
Мы тоже записаны в 6 гр, но если не ошибаюсь, то воспитатели должны быть Светлана Сергеевна и Светлана....(молоденькая новенькая девушка). Сейчас ходим неделю в другую группу с другими воспитателями(своих еще не видели), 2 дня было нормально, теперь все время рыдает:(, очень надеюсь, что привыкнет

Kitty-girl
23.08.2009, 21:46
мы не в 6-й, а в 3-й. Напутала немного :(

Богомолики
25.08.2009, 00:18
Всем мамочкам садика привет:rose:
Классно, целая темка посвящена!:)
Ходим уже полтора года, всё в порядке.

ЛИОНОЧКА
25.08.2009, 15:16
Была в садике. В 7 гр. будут Анна Анатольевна и Анна Петровна, это другая Анна Анатольевна. Смотрела списки, там действительно в ясельках деткам от 2 до 3 лет. В группах пока до 40 человек, но в начале сентября вроде расформируют и будет меньше, но все-равно, будет очень много деток.
Так хотели попасть к Татьяне Сергеевне, что теперь даже не знаю в какую лучше идти группу. Девочки, кто знает, кроме Т.С. какие еще хорошие воспитатели там есть? А то я смотрела на списки и даже не знала к кому стоит идти в группу.

ЛИОНОЧКА
25.08.2009, 15:19
Всем мамочкам садика привет:rose:
Классно, целая темка посвящена!:)
Ходим уже полтора года, всё в порядке.

Здорово:). На данный момент редко такое услышишь, сейчас чаще жалуются, а раньше в основном только хвалили этот садик.

Богомолики
25.08.2009, 15:22
Была в садике. В 7 гр. будут Анна Анатольевна и Анна Петровна, это другая Анна Анатольевна. Смотрела списки, там действительно в ясельках деткам от 2 до 3 лет. В группах пока до 40 человек, но в начале сентября вроде расформируют и будет меньше, но все-равно, будет очень много деток.
Так хотели попасть к Татьяне Сергеевне, что теперь даже не знаю в какую лучше идти группу. Девочки, кто знает, кроме Т.С. какие еще хорошие воспитатели там есть? А то я смотрела на списки и даже не знала к кому стоит идти в группу.
Там работает, тоже в ясельках, дочь Татьяны Сергеевны, это со слов одной мамочки, она очень довольна ей!
А Т.С. теперь опять возьмёт нашу, уже позврослевшую группу:)

ЛИОНОЧКА
25.08.2009, 15:28
Там работает, тоже в ясельках, дочь Татьяны Сергеевны, это со слов одной мамочки, она очень довольна ей!
А Т.С. теперь опять возьмёт нашу, уже позврослевшую группу:)

А мы к ней походили всего недельку. Сыну она очень понравилась. Теперь вот ищем хорошую воспитательницу.
А Вы знаете как зовут ее дочку? Я просто такого не слышала.
Хотя, сейчас там переформировали воспитателей, может она уже и в младшую перешла.

Богомолики
25.08.2009, 15:33
А мы к ней походили всего недельку. Сыну она очень понравилась. Теперь вот ищем хорошую воспитательницу.
А Вы знаете как зовут ее дочку? Я просто такого не слышала.
Хотя, сейчас там переформировали воспитателей, может она уже и в младшую перешла.
Постараюсь узнать про дочку.

ЛИОНОЧКА
25.08.2009, 15:36
Постараюсь узнать про дочку.

Спасибо:rose:!

Богомолики
25.08.2009, 17:27
В общем, дочь Т.С. работает только в старших группах....
Об остальном узнаю позже.))))

Богомолики
25.08.2009, 19:02
Ясно. Спасибо. Там теперь будут вести постоянно воспитатели от яселек и до подготовительной группы. Уже не будут меняться каждый год.

Да, так и получается, мы в прошлом году пришли к Т.С. и Елене Владимировне, потом нас перевели в группу постарше, надеюсь, слухи не врут и мы опять вернёмся к ним:)

ЛИОНОЧКА
25.08.2009, 19:07
Мне так сказала заведующая.

helen_lime
27.08.2009, 09:22
сегодня была в садике,показала мне заведующая нашу группу (№7)-чистенькая, такая уютная, все такое крохотное-стульчики,кроватки,столики....воспитательницы- две Анечки ,уже вышли с отпуска, но мне не удалось сегоня с ними познакомиться,к сожалению....
прослезилась я даже немного- такая уже малышка взрослая-а совсем недавно в коляске ездила и соску сосала....как время бежит!

ЛИОНОЧКА
27.08.2009, 09:30
Вышли с отпуска:search:? Мне сказали, что одна только в процессе оформления, т.е. уже вроде как устроилась, но сдает документы. А вторая вроде как тоже новенькая воспитательница.

ЛИОНОЧКА
27.08.2009, 09:31
Да, время действительно бежит.... потом будем отправлять в 1-ый класс и вспоминать, как в только-только пошли в садик:)

helen_lime
27.08.2009, 09:37
Вышли с отпуска:search:? Мне сказали, что одна только в процессе оформления, т.е. уже вроде как устроилась, но сдает документы. А вторая вроде как тоже новенькая воспитательница.

да нет вроде, с отпуска вышли...
но, в общем, они уже на работе, и готовы к работе с нашими детками....
(кстати, дамы молодые, до 40 лет)


да,и дырки в заборе заделали

helen_lime
27.08.2009, 09:39
и они планируют давать кислородные коктейли детям.
насчет давать яселькам еще под вопросом.

helen_lime
27.08.2009, 10:44
Ясно. Спасибо. Там теперь будут вести постоянно воспитатели от яселек и до подготовительной группы. Уже не будут меняться каждый год.

кстати, сегодня мне заведующая сказала, что ясельки ведут одни воспитатели, а потом уже с младшей группы до школы-ведут другие постоянные воспитатели...

helen_lime
27.08.2009, 10:47
ЛИОНОЧКА. вы когда собираетесь в сад?

TomasTvinTT
27.08.2009, 10:48
Родители, подскажите! Насчёт кислородных коктейлей! Может кто-то имеет опыт? Опыт скорее не в его пользе, а том, чем может навредить. Воспитатель вчера сказала, что если родители не против, то надо писать заявление на имя заведующей. Так серьёзно... Спасибо!

helen_lime
27.08.2009, 10:55
Родители, подскажите! Насчёт кислородных коктейлей! Может кто-то имеет опыт? Опыт скорее не в его пользе, а том, чем может навредить. Воспитатель вчера сказала, что если родители не против, то надо писать заявление на имя заведующей. Так серьёзно... Спасибо!

да, тоже интересно. может в другой теме обсудить можно? например, про детские сады- там все -таки больше опытных мамочек

ЛИОНОЧКА
27.08.2009, 11:31
кстати, сегодня мне заведующая сказала, что ясельки ведут одни воспитатели, а потом уже с младшей группы до школы-ведут другие постоянные воспитатели...

Что-то у них меняются часто мнения и информация:)

ЛИОНОЧКА
27.08.2009, 11:32
ЛИОНОЧКА. вы когда собираетесь в сад?

Скорее всего со следующей недели, а Вы?

Iriшкa
27.08.2009, 12:38
Я сегодня была в садике ещё с одной мамочкой. Познакомились с воспитателями, (если честно то не располагают), говорили что молоденькие, но не до такой степени конечно (35-40 дала бы). Сегодня было 5-6 чел все плакали, кроме одной девочки (я даже успела с ней поговорить, зовут Настя, говорит что нравится в садике, очень хорошо разговаривает), а пацаны все ревели или даже просто кричали. Жуть и моя за кампанию прослезилась. Всё очень убого, мы сегодня с подругой помыли пол в спальне и на окна повелись простыни, т.к очень жарко. Везде паутина, линолеум страшный, молчу за уборную. Хоть кровати на своё усмотрение заняли и подписали. Так что завтра уже в бой.

helen_lime
27.08.2009, 12:42
Скорее всего со следующей недели, а Вы?


мы пока с соплями дома :(
в конце следующей недели, думаю, выйдем...или через неделю

ЛИОНОЧКА
27.08.2009, 12:43
мы пока с соплями дома :(
в конце следующей недели, думаю, выйдем...или через неделю

Выздоравливайте:rose:!

helen_lime
27.08.2009, 12:46
Выздоравливайте:rose:!


спасибо! пишите новости как у вас пройдет первый день!

ЛИОНОЧКА
27.08.2009, 12:48
Я сегодня была в садике ещё с одной мамочкой. Познакомились с воспитателями, (если честно то не располагают), говорили что молоденькие, но не до такой степени конечно (35-40 дала бы). Сегодня было 5-6 чел все плакали, кроме одной девочки (я даже успела с ней поговорить, зовут Настя, говорит что нравится в садике, очень хорошо разговаривает), а пацаны все ревели или даже просто кричали. Жуть и моя за кампанию прослезилась. Всё очень убого, мы сегодня с подругой помыли пол в спальне и на окна повелись простыни, т.к очень жарко. Везде паутина, линолеум страшный, молчу за уборную. Хоть кровати на своё усмотрение заняли и подписали. Так что завтра уже в бой.


Звучит, конечно, не очень обнадеживающе. А, если не секрет, что именно смутило в воспитателях, что они не располагают. Я пойду на следующей неделе с ними знакомиться.

ЛИОНОЧКА
27.08.2009, 12:49
спасибо! пишите новости как у вас пройдет первый день!

Хорошо, только нам сказали привести на 2 часика и так пока не адаптируется, так как 2-ая адаптация проходит тяжелее.

helen_lime
27.08.2009, 12:49
Я сегодня была в садике ещё с одной мамочкой. Познакомились с воспитателями, (если честно то не располагают), говорили что молоденькие, но не до такой степени конечно (35-40 дала бы). Сегодня было 5-6 чел все плакали, кроме одной девочки (я даже успела с ней поговорить, зовут Настя, говорит что нравится в садике, очень хорошо разговаривает), а пацаны все ревели или даже просто кричали. Жуть и моя за кампанию прослезилась. Всё очень убого, мы сегодня с подругой помыли пол в спальне и на окна повелись простыни, т.к очень жарко. Везде паутина, линолеум страшный, молчу за уборную. Хоть кровати на своё усмотрение заняли и подписали. Так что завтра уже в бой.

я этого и боюсь- моя пока настроена идти в сад,очень хочет, ждет с нетерпением, но вот окружающие рыдающие детки за компанию могут вызвать такую же реакцию у нее.
а что там с воспитателями? чем они не вызывают расположения?
шкафчик заняли? их на всех хватает ?

helen_lime
27.08.2009, 12:52
Хорошо, только нам сказали привести на 2 часика и так пока не адаптируется, так как 2-ая адаптация проходит тяжелее.

нам тоже сказали первую неделю водить по 2 часа -с 8 до 10, вторую неделю водить с 8 до 12....
Ира, а вам что сказали ? какой у вас график будет?

ЛИОНОЧКА
27.08.2009, 12:55
Тоже будем на 2 часика, с 8 до 10, потом до обеда и так по чуть-чуть увеличивать.

Iriшкa
27.08.2009, 13:03
Да мы тоже по 2 часа будем ходить.
20 кроватей, шкафчики не считала.
На счёт воспитателей - моё мнение, что воспитатели должны быть добрыми милыми на внешность женщинами, ласково разговаривать и т.д (выглядит как сказка, наверно) - а эти совсем другие. Это лично моё мнение, возможно как люди они совсем не такие как первое моё впечатление. Может кому-то они покажутся самыми самыми.

yasa
27.08.2009, 15:45
Мы ходим в садик третью неделю, в 1-ю группу (правда записаны в 6-ю, но там пока ремонт). Воспитателями довольны (Елена Деевна-пожилая женщина и Анна Петровна, видимо, которая будет в 7-й группе), обе очень приятные в общении женщины и к деткам хорошо относятся. Но вот нянечка... На сколько я поняла, постоянной пока нет, но несколько последних дней одна и та же. Вчера мы с двумя мамочками наблюдали за детками "в кустах", нянечка орала на детей в прямом смысле этого слова. Так что важно еще и нянечку нормальную в группе иметь. А я уже молчу, что она водит своего кашляющего сына в эту же группу. не знаю, может сразу идти с возникшими недовольствами к заведующей, или это несерьезно!?

Iriшкa
27.08.2009, 16:00
Обязательно идите к заведующей. Она сама просила приходить к ней по каждому поводу - самый главный аргумент: больной ребёнок, а затем уже и крики. Это в Ваших интересах. Если каждая мамочка будет ходить и жаловаться возможно порядок будет какой-то. В нашей 7-й группе тоже нянечки нет.

helen_lime
27.08.2009, 16:05
Мы ходим в садик третью неделю, в 1-ю группу (правда записаны в 6-ю, но там пока ремонт). Воспитателями довольны (Елена Деевна-пожилая женщина и Анна Петровна, видимо, которая будет в 7-й группе), обе очень приятные в общении женщины и к деткам хорошо относятся. Но вот нянечка... На сколько я поняла, постоянной пока нет, но несколько последних дней одна и та же. Вчера мы с двумя мамочками наблюдали за детками "в кустах", нянечка орала на детей в прямом смысле этого слова. Так что важно еще и нянечку нормальную в группе иметь. А я уже молчу, что она водит своего кашляющего сына в эту же группу. не знаю, может сразу идти с возникшими недовольствами к заведующей, или это несерьезно!?

по какому поводу она на детей орала?
молодая?

Iriшкa
27.08.2009, 16:35
Мне только сегодня сказали, что нянечки нет, а вы уже знаете кто будет. Вот это скорость информации.:good:
Что конкретно вы будете выяснять у заведующей?

ЛИОНОЧКА
27.08.2009, 17:18
Мне только сегодня сказали, что нянечки нет, а вы уже знаете кто будет. Вот это скорость информации.:good:
Что конкретно вы будете выяснять у заведующей?


Там почему-то всем говорят по-разному. Мне так сказали пару дней назад. Выяснять буду все интересующие меня вопросы:) Так даже сама заведующая сказала, чтобы подходили и выясняли все вопросы с ней.

Iriшкa
27.08.2009, 19:59
Всё понятно, я думала Вы будете выяснять с заведующей на счёт няни.

helen_lime
28.08.2009, 08:16
Ира, жду с нетерпением твоего рассказа о ваших первых двух часах в садике

Iriшкa
28.08.2009, 13:07
Сегодня наш дебют. Увидела Дарья ноющую девочку и начала нервничать ещё в раздевалке пока переобувались, схватила меня за руку и не отпускала, я завела её в группу посадила на стульчик и пока она отвлеклась на игрушки я убежала. Шла и чувствовала себя виноватой, что я её бросила без особых причин, т.к на работу выходить не собираюсь ещё очень долго. Пришла домой переоделась, с рук всё валится, кого-то явно не хватало мне. И я пошла гулять под садик, выжидала эти 1,5 часа, вроде всё было нормально, в душе надеялась на лучшее (думала поревёт не долго и успокоиться). Но не тут-то было, пошла я посмотреть вышли ли гулять, и слышу рёв Дашеньки, заглядывала где ж она, а сердце уже разболелось и слёзы навернулись на глаза - и я побежала её забирать раньше на 20мин. Пришла, а она сидит на руках у воспитателя - вся опухшая, зарёванная, мне даже показалось что она горячая, она меня увидела и опять начала плакать, я её успокоила, она меня обнимала так как никогда, наверное (пишу и опять начинают слёзы наворачиваться). Посидела 30мин ещё на улице с воспитателем поговорила, на других деток посмотрела (сегодня было 6, из них 3 плакали). От завтрака отказалась. Затем принесли чайник с соком (типа 2-й завтрак), пришли ещё две мамы и забрали деток, и мы ушли - даже забыли что плакали.

vesna04
28.08.2009, 13:10
Сегодня наш дебют.
А сколько вашей девочке?

Iriшкa
28.08.2009, 13:11
2,2

vesna04
28.08.2009, 13:17
Некоторым деткам на адаптацию около месяца нужно, главное настроить ребенка, что в садике интересно, много друзей и т.д.

Iriшкa
28.08.2009, 13:29
Как мне говорит воспитатель, что те детки которые плачут с первых дней быстрее адаптируются, а те которые не плачут ещё не понимают что садик это надолго, и начинаются "фокусы" попозже. И говорит девочки лучше привыкают чем мальчики. Посмотрим.

ЛИОНОЧКА
28.08.2009, 13:41
А как Вам сегодня воспитатель? Вызвал большее расположение, чем тогда?

Iriшкa
28.08.2009, 13:51
Ничего не изменилось. Дети которые плакали, ходили с такими соплями аж в рот затекали, а она не вытирала. Я думала с детьми должны играть на улице, занимать их. А она сидит с ними просто на лавочке, один на руках, двое по обе стороны, ещё 2-3 бегают, но она не разрешает за пределы беседки выходить. Вот и вся прогулка, я бы сама заревела в таких условиях. Для меня - пока ничего положительного она не сделала по отношению к деткам. Естественно они будут плакать, им ничего не остаётся делать.

Iriшкa
28.08.2009, 14:14
Анна Анатольевна. Вот вот и я о том же. Что их было трое которых нужно было занять чем-то, остальные просто с мячиками игрались. А эти сопли, я как увидела самой хотелось по вытирать.
По списку 22 чел.

НИКОЛИНА
28.08.2009, 15:07
Да, я вообще в шоке от прочитанного, а еще этот садик так хвалят...не понимаю за что:confusion:. Может в других еще хуже:(
Мы тоже в него собираемся, правда в следующем году.

Вячеслатор
28.08.2009, 15:23
Анна Анатольевна. Вот вот и я о том же. Что их было трое которых нужно было занять чем-то, остальные просто с мячиками игрались. А эти сопли, я как увидела самой хотелось по вытирать.
По списку 22 чел.
Девушка, пишите чуть помягче, а то вы что только плохое заметили, к тому же поверьте не во всех группах такое, а только в яслях, вы же не маленькая и должны понимать, что ребёнку нужно время для адаптации, ведь он до этого всё время был с самым близким человеком - с мамой, а тут только незнакомая тётя, 90 % детей первые 2 - 3 дня будут рыдать без перерыва, но через это надо пройти если вы хотите что бы ваш ребёнок ходил в сад.Мы с женой сами через это прошли, а через неделю уже всё наладилось.Так что терпения и не делайте скорополительных выводов, а тем более не надо пугать других мамочек, а то вот я по вашим постам если бы не знал сделал бы однозначно отрицательный вывод по поводу садика №106. Хороший садик, есть получше есть похуже, вобщем золотая середина, кстати не зря ведь в него трудновато попасть.
Что касается соплей, то можете просто указать - спросить на это воспитательнице.
Всем удачи.:)

Iriшкa
28.08.2009, 15:46
Куда уж мягче, я никого не оскорбляла, это лично моё мнение. Пока ничего хорошего и положительного я не заметила. Я же не говорю, что это во всех группах, там может ещё хуже. Я не маленькая (к сожалению) и прекрасно понимаю, что нужно время на адаптацию, и дело совсем не в том что дети плакали, а в том что ничего не делалось для того чтоб их успокоить. И выводы я буду делать при каждой встрече с воспитателями. И тем более я никого не пугала, я сама испугалась всего увиденного.

helen_lime
28.08.2009, 15:49
Сегодня наш дебют. Увидела Дарья ноющую девочку и начала нервничать ещё в раздевалке пока переобувались, схватила меня за руку и не отпускала, я завела её в группу посадила на стульчик и пока она отвлеклась на игрушки я убежала. Шла и чувствовала себя виноватой, что я её бросила без особых причин, т.к на работу выходить не собираюсь ещё очень долго. Пришла домой переоделась, с рук всё валится, кого-то явно не хватало мне. И я пошла гулять под садик, выжидала эти 1,5 часа, вроде всё было нормально, в душе надеялась на лучшее (думала поревёт не долго и успокоиться). Но не тут-то было, пошла я посмотреть вышли ли гулять, и слышу рёв Дашеньки, заглядывала где ж она, а сердце уже разболелось и слёзы навернулись на глаза - и я побежала её забирать раньше на 20мин. Пришла, а она сидит на руках у воспитателя - вся опухшая, зарёванная, мне даже показалось что она горячая, она меня увидела и опять начала плакать, я её успокоила, она меня обнимала так как никогда, наверное (пишу и опять начинают слёзы наворачиваться). Посидела 30мин ещё на улице с воспитателем поговорила, на других деток посмотрела (сегодня было 6, из них 3 плакали). От завтрака отказалась. Затем принесли чайник с соком (типа 2-й завтрак), пришли ещё две мамы и забрали деток, и мы ушли - даже забыли что плакали.

читаю это все и слезы катятся- как они, бедные малышки, перенесут все это? хоть прям иди в сад работать, чтобы быть ближе и самой им сопли вытирать и кормить. так мне их жалко!
я свою пару раз в Метро в детской комнате оставляла- так полчаса она играла с детками нормально, хотя сердце у меня было не на месте, но я была рядом и детки там играли спокойно, не плакали.... а тут, пока все рядом плачут, может и моя устроит концерт, а как потом ее уговаривать идти в сад не представляю...


в понедельник идете опять на 2 часа?

ЛИОНОЧКА
28.08.2009, 15:52
Вообще-то, говорили о конкретной группе и воспитателях. Ничего удивительного, что мамы недовольны, если при таком маленьком количестве детей они в соплях и предоставлены сами себе. У воспитателя есть определенные обязанности и они получают за это деньги. Про зарплату ничего не говорю, но они же там из-за чего-то работают? Если это не зарплата, то выходит, что? Любовь к детям? К педагогическому искусству? А в чем она проявляется? Детей с таким количеством можно и нужно заинтересовать, увлечь, успокоить. Надо ПОМОЧЬ ему адаптироваться, а не ждать, что порыдает и со временем привыкнет.

Знаете, если быть в группе у таких как Татьяна Сергеевна и Елена Владимировна, то, конечно, будешь довольна садиком. Моему счастью не было предела, когда мы неделю к ней ходили, ребенок в восторге, я довольна, а потом столкнулась с другим. Все зависит от воспитателей. А какой маме будет приятно, что ребенок рыдает, замурзанный, с соплями, да в добавок с ними еще и не занимаются. ИМХО

Iriшкa
28.08.2009, 15:55
Да идём. Хотя сегодня я и двух часов не выдержала.
Я в метро тоже оставляла, но с ней сидела так она без проблем сидела я то выходила то сидела, она с детками игралась и меня не замечала. А в саду прям пахнет истерикой и слезами.
Правда нянечки пока нет, всё будет так и продолжаться, воспитателю одной сложно на себе ревущих деток таскать. Вот она пока пытается успокоить одного, другой заводит. И так бесконечно.

ЛИОНОЧКА
28.08.2009, 15:59
Я как-то разговаривала с одной мамой, так она сказала, что дети у них в группе не рыдают, так как им некогда, им интересно, они всегда чем-то заняты и увлечены.

Вячеслатор
28.08.2009, 15:59
Ну по поводу соплей могу скзать одно, вам не кажется что их причина может быть ещё и в другом.Не секрет, что многих детишек водят в садик или слега приболевшими(по мнению их родителей) или не доконца выздоровевшими.
Насчёт воспитателя и группы полностью согласен, там в какой то группе есть воспиталка которая на детей громко так орёт(сам слышал), зато я с мамочкой говорил так она сказала что ребёнок стал как шёлковый, слушается маму с папой и значительно менее шкодливый.

helen_lime
28.08.2009, 16:02
кстати,как вариант разруливания ситуации- можно отблагодарить какой-нибудь сиреневой бумажкой и таким образом помочь решить некоторые вопросы с детками.... никто не думал на эту тему?

ЛИОНОЧКА
28.08.2009, 16:02
Да, за сопли согласна, иногда водят сопливыми, но что тоже очень часто бывает, так это то, что если ребенок долго рыдает, то вместе с соплюхами. Знаю по своему:)

ЛИОНОЧКА
28.08.2009, 16:04
кстати,как вариант разруливания ситуации- можно отблагодарить какой-нибудь сиреневой бумажкой и таким образом помочь решить некоторые вопросы с детками.... никто не думал на эту тему?

Я думала на эту тему. Но, когда спрашивала разных мамочек, то одни говорят, что это очень эффективно, а другие, что выкинутые деньги и не всегда действует:search:

helen_lime
28.08.2009, 16:08
моя коллега это делает и предовольна!ребенок хоть одет если похолодало резко и сопли вытерты

helen_lime
28.08.2009, 16:12
кстати, мне заведующая сказала, что в ясельках работает психолог, который помогает деткам адаптироваться....

Iriшкa
28.08.2009, 16:12
Я думала на эту тему. Но, когда спрашивала разных мамочек, то одни говорят, что это очень эффективно, а другие, что выкинутые деньги и не всегда действует:search:

Я мы думали на эту тему и согласны дать не только сиреневую но и постарше номиналом. Но после того как сегодня я (сидела на скамейке под садиком) услышала разговор двух таких же мамочек с небольшим стажем хождения в садик, что при них одна мама дала денежку, ушла а ребёнок плакал, пока эти переобували своих тот продолжал реветь, а та мама стояла под окном группы и слышала плач своего ребёнка. Затем эти двое вышли и она спросила это мой плачет?, естественно они ответили что да, и та вроде пошла разбираться. Чем всё кончилось не знаю.

ole4ka27
28.08.2009, 16:27
один из тех, заплаканных с соплями, наверное, мой... Не хочу к тете Ане - сегодня утром заявил, и в слезы с истерикой... раньше такого не было, в садике уже второй месяц... а воспитательница вчера заявила с упреком: "он весь день плачет!"...

Iriшкa
28.08.2009, 16:30
Может быть и Ваш. Светловолосый мальчик с машинкой в кулёчке в одной руке и маленькой машинкой в другой.

НИКОЛИНА
28.08.2009, 16:49
Мне кажется что не все зависит от цвета бумажки (хотя на сегодняшний день это тоже немаловажно), потому что если человек любит деток, то все сделает чтобы им было комфортно у него в группе, а если не любит, то сколько не дай, а они его все равно будут раздражать и любви не прибавится (ну разве что сопли вытрет).

Iriшкa
28.08.2009, 17:00
Забыла, сейчас добью Вас ещё кое чем, для меня не понятным.
Когда я пришла моя попросилась пописать, я посадила её под забор, затем другая девочка ко мне подходит и просит чтоб я её тоже посадила, я говорю -иди к Анне Анатольевне и попроси она посадит. Воспитатель это всё видит и слышит и говорит - забыла взять с собой горшок. Вопрос у меня возник - это один горшок на всех что ли??????
И ещё один момент - сменная обувь. Если Вы думаете что детей на улицу переобувают в уличную обувь, то ошибаетесь. Вот как я её переобула в раздевалке с утра, так она и в группе была в сменке так и гуляла в них. Смысл????

Iriшкa
28.08.2009, 17:16
Кстати, все были без панамок. Хотя заведующая очень настоятельно требовала чтоб они были. Мы специально покупали панамку для садика в конце лета, т.к так их не носим. Вот, наверно ВСЁ.

defender
28.08.2009, 21:19
Мы ходили 2 недели во 2 младшую группу к Светлане Ларионовне, потом засопливили и 2 недели пропустили, с понидельника опять идем. Кто-то сталкивался с этой воспитательницей? На меня произвела хорошее впечатление, ребенок адаптировался моментально, нам 3 годика как раз исполнилось. Хотелось бы побольше отзывов услышать. Единственное что не понравилось, что ясельных деток на адаптацию водят в группу, они плачут и моя начинает капризить и вылазить на руки :( но это, сказали, на время ремонта в ясельной группе.

Вячеслатор
28.08.2009, 23:55
Мы ходили 2 недели во 2 младшую группу к Светлане Ларионовне, потом засопливили и 2 недели пропустили, с понидельника опять идем. Кто-то сталкивался с этой воспитательницей? На меня произвела хорошее впечатление, ребенок адаптировался моментально, нам 3 годика как раз исполнилось. Хотелось бы побольше отзывов услышать. Единственное что не понравилось, что ясельных деток на адаптацию водят в группу, они плачут и моя начинает капризить и вылазить на руки :( но это, сказали, на время ремонта в ясельной группе.
Наша.Очень хорошая воспитательница, как раз из разряда тех которые действительно любят детишек и свою работу, можно даже сказать профессионал своего дела.Наша дочурка плакала всего пару дней, а в среду когда мы пришли она даже пошла к ней на руки, при ней за 2 недели она только один раз описялась на улице, её напарница тоже никаких нареканий не вызвала.

Iriшкa
29.08.2009, 08:06
Вам повезло больше чем нам, значит. Посмотрим что будет дальше, возможно переведём в другую группу, если ничего не изменится.
Кстати, кто-то вчера заметил как под забором валялась дохлая кошка или маленькая собачка, над которой куча мух слетелось, вонь не выносимая. Кто должен следить за территорией под забором садика? Сегодня специально пойду гляну, есть или нет.

Богомолики
29.08.2009, 08:48
Знаете, если быть в группе у таких как Татьяна Сергеевна и Елена Владимировна, то, конечно, будешь довольна садиком. Моему счастью не было предела, когда мы неделю к ней ходили, ребенок в восторге, я довольна, а потом столкнулась с другим. Все зависит от воспитателей. А какой маме будет приятно, что ребенок рыдает, замурзанный, с соплями, да в добавок с ними еще и не занимаются. ИМХО

Да, вот мы к ним ходили больше года, поэтому и довольны всем. Но и у этих воспитателей дети тоже плакали, несмотря на то, что носили их на руках, успакаивали, как могли... И сопливили тоже частенько, так как многие мамочки (и я сама "грешила") приводили деток с соплями, но от этого никак не уйти... Самое главное, что нашими детками "занимались", пели песенки, развлекали, подтирали сопли, одевали и т.д.
Потом нас перевели к Анне А. в группу постарше, ну что сказать, милая молодая женщина... только нужно ей всё говорить, что вас не устаивает, что бы была внимательна. Не стесняйтесь, мягко "требуйте", тем более, если даёте вознаграждение! В общем, воспитывайте, если другого выхода нет, знаю, помогает:).

ole4ka27
29.08.2009, 08:52
Может быть и Ваш. Светловолосый мальчик с машинкой в кулёчке в одной руке и маленькой машинкой в другой.

если светловолосый и с кулечком, то точно наш:)

ЛИОНОЧКА
29.08.2009, 09:31
Да, понятно, что ребенку нужно время адаптироваться, но, если воспитательница нравится деткам, то можно и закрыть на многое глаза. Я тоже приходила, а он после обеда еще замурзанный, и обувь не правильно одета, и детки некоторые с соплюхами, НО воспитательница ему очень понравилась, а главное заслужила доверие и авторитет, поэтому я радовалась, а остальное считала, что совсем чуть-чуть и сам научится хорошо все это делать.

ole4ka27
29.08.2009, 09:57
Разговаривали вчера с Татьяной Сергевной. По ее мнению, все детки будут сейчас плакать, у них опять все поменялось... но лучше их оставить и "переплакать" месяц-другой, чем переводить в другую группу. В старших группах (у нее самой 34 человека) очень много детей, и малышам физически не смогут уделить больше внимания.
Кстати, новая заведующая объявила, что детки, отсутствующие без уважительной причины и без уведомления воспитателей более 2 недель, будут отчисляться. Вы слышали о таком?

Богомолики
29.08.2009, 10:06
Кстати, новая заведующая объявила, что детки, отсутствующие без уважительной причины и без уведомления воспитателей более 2 недель, будут отчисляться. Вы слышали о таком?

Ну, правильно, так всегда предупреждали, больше двух дней нельзя, но "наказание" не помню, отчисление или нет....

ole4ka27
29.08.2009, 10:08
у нашего старшего в группе "висят балластом" 5 человек, на их место можно было взять реально нуждающихся в садике...
так что - звоните всегда воспитателям!

НИКОЛИНА
29.08.2009, 10:27
Да, понятно, что ребенку нужно время адаптироваться, но, если воспитательница нравится деткам, то можно и закрыть на многое глаза. Я тоже приходила, а он после обеда еще замурзанный, и обувь не правильно одета, и детки некоторые с соплюхами, НО воспитательница ему очень понравилась, а главное заслужила доверие и авторитет, поэтому я радовалась, а остальное считала, что совсем чуть-чуть и сам найчится хорошо все это делать.

Сколько помню себя и сестру, всегда к одной воспитательнице шли с удовольствием, а к другой со слезами (садики были разные). Так что все зависит от человека. Если она нравится малышам, то на многое можно закрыть глаза, главное чтобы деткам было комфортно.
У меня была подруга, которая работала воспитателем в садике, так она мне такое после работы говорила, что ненавидит этих сопляков и что поубивала бы их всех. Я была в шоке. Хорошо что она уже этим не занимается.

Flora
29.08.2009, 16:56
Читаю сейчас вас девочки и так рада, что решила не отдавать младшую в ясли в этом году. Заведующая готова была нас брать, но советовала подумать и если есть возможность оставить ребенка еще на год дома (малой в августе 2 исполнилось). И слава Богу! А то и я сейчас бы переживала... Я если думала о яслях, то только к Татьяне Сергеевне. Моя старшая была у неё и тоже плакала и сильно, но я видела как их успокаивали, уговаривали, песенки пели, заинтересовывали игрой. Т.е. воспитатель делал все чтобы помочь малышу отвлечься и успокоиться.

Девочки, от души желаю вашим малышам быстрее адаптироваться!

ЛИОНОЧКА
29.08.2009, 17:03
А у меня уже судя по всему и младшая не попадет к Татьяне Сергеевне(((( , буду за это время присматриваться к другим воспитателям, чтобы знать к кому идти в группу.

defender
29.08.2009, 21:18
Наша.Очень хорошая воспитательница, как раз из разряда тех которые действительно любят детишек и свою работу, можно даже сказать профессионал своего дела.Наша дочурка плакала всего пару дней, а в среду когда мы пришли она даже пошла к ней на руки, при ней за 2 недели она только один раз описялась на улице, её напарница тоже никаких нареканий не вызвала.
спасибо за ответ! Вы меня очень успокоили :)


Кстати, новая заведующая объявила, что детки, отсутствующие без уважительной причины и без уведомления воспитателей более 2 недель, будут отчисляться. Вы слышали о таком?
я такое не слышала, мы как раз 2 недели пропустили и не предупредили :( в понидельник пойдем в сад и уточню этот вопрос, заодно номера телефонов возьму!

helen_lime
01.09.2009, 08:39
Iriшкa,как у вас дела? как Дашенька ходит? ты как? нервничать перестала немного?
ЛИОНОЧКА,вы уже начали ходить?
какие вообще новости?

мы планируем в конце недели начать

helen_lime
01.09.2009, 10:12
Пока не начали, но с воспитателями пообщалась. Честно говоря, еще больше захотелось перевести ребенка в другую группу, только еще не могу узнать к кому лучше, чтобы не поменять шило на мыло.

а вообще это реально -перевести ребенка в другую группу?

а вам что не понравилось в этих дамах?

когда вы хотите начать?

ЛИОНОЧКА
01.09.2009, 10:54
Скорее всего перевестись реально, вот только куда и к кому?????

Богомолики
01.09.2009, 11:15
Скорее всего перевестись реально, вот только куда и к кому?????
А Вы попробуйте сами познакомится с другими воспитателями, сейчас несколько новеньких пришло и никто толком ничего о них не знает...

Сегодня познакомилась с навой заведующией, очень приятная женщина :), организовала "линейку" в честь Первого сентября, старается сделать сегодняшний день праздничным!:)

Iriшкa
01.09.2009, 11:16
Всем привет. Малая спит с температурой и после сада ещё и рвота была.
Вчера была Анна Петровна, мне она больше нравится, хотя это громко сказано. И одна и вторая не очень. По крайней мере, когда я вчера пришла её забирать - все детки сидели в группе на стульчиках и АП читала им сказку. Конечно кто-то ныл, кот-то нет, но моя просто разрывалась. А сегодня пришла с утра, меня АА сразу попыталась выгнать, говорит уходите а то заведующая если увидит вас в группе оторвёт мне голову. Я пошла в раздевалку заполнить все свои данные в тетрадку, а ребёнок по бежал за мной, а она мне - вы ещё не ушли?, хотя сама перед этим сказала заполнить. Грубиянка. Ни улыбается, никаких ласковых слов этим детям. Схватила Дашу и ещё одного мальчика за руки и потащила их в группу. Около 10 я пришла, плакали абсолютно все дети, кто где был, а АА сидит на стульчике и болтает с пристарелой нянечкой, правда Даша у неё на руках была. Все были в соплях, один уписанный (она на него ещё там что-то крикнула, типа как можно было футболку намочить). Вчера я уходила со слезами на глазах. Малой с утра пустырника накапала, но бесполезно видимо.
А сегодня пришли домой после сада, переоделись и вышли к лифту и тут малая вырвала, а затем уже и темп-ру измерила 37,7. Поставила ей свечку и смотрели Диего, и через 5мин уснула.

Iriшкa
01.09.2009, 11:19
Видели мы эту линейку. А заведующая "расфуфыриная" такая. Я посмотрю как всё будет дальше продолжаться и переведу тоже в другую группу () наверное в 6-ю.

helen_lime
01.09.2009, 11:37
я, честно говоря, в шоке сижу. думаю, что на этой неделе мы не пойдем в садик.
кстати, в заведующей никто не говорил по поводу поведения и работы наших воспитательниц?
эх, была возможность идти в 310 сад, надо было не упускать ее

Iriшкa
01.09.2009, 11:41
Да ладно тебе Лена, не переживай. А вдруг тебе они понравятся.

ЛИОНОЧКА
01.09.2009, 12:12
Ужас..... И сама в растерянности. 2 года стоять в очереди и теперь вот так.... Я еще раз подойду к заведующей.
Еще можно подойти к психологу.

Iriшкa
01.09.2009, 12:16
А чем и кому именно (Вам или ребёнку) психолог может помочь?

helen_lime
01.09.2009, 12:18
удачи вам! расскажите потом чем разговор закончился.
кстати, вчера поменяли полностью все те участки забора, в которых были дырки.... думаю, что заведующая- здравомысящая деловая женщина, которая сможет навести порядок и не испортить репутацию садику

Богомолики
01.09.2009, 12:34
я, честно говоря, в шоке сижу. думаю, что на этой неделе мы не пойдем в садик.
кстати, в заведующей никто не говорил по поводу поведения и работы наших воспитательниц?
эх, была возможность идти в 310 сад, надо было не упускать ее

Девочки, я думаю, вначале нужно "по душам" поговорить непосредственно с воспителем, если вы видите, что к детям относятся не так, как хотелось бы. Конечно, воспитатель не в состоянии всех сразу взять на ручки, приласкать.., но относиться к детям с заботой и вниманием, просто обязан. :)
Но заведующая, всегда вас поддержит!

ЛИОНОЧКА
01.09.2009, 12:48
А чем и кому именно (Вам или ребёнку) психолог может помочь?


Адаптироваться, найти подход к ребенку, дать воспитателям и родителям рекомендации как помочь ребенку адаптироваться.

Iriшкa
01.09.2009, 12:48
Да, заведующая только и говорит, что они любят наших деток, что все ходят чистыми и сухими, никто голодным не остаётся. Но пока, всё наоборот.
А на счёт поговорить "по душам" с воспитателями - они не идут на контакт.
Сегодня узнала, что наша АА раньше работала на заводе. Я было в шоке. Я думала, что воспитатель должен иметь соотв. образование. А АП, когда-то работала нянечкой в этом саду, интересно, каким образом её повысили до воспитателя, неужели повышала квалификацию.

Богомолики
01.09.2009, 13:02
Да, заведующая только и говорит, что они любят наших деток, что все ходят чистыми и сухими, никто голодным не остаётся. Но пока, всё наоборот.
А на счёт поговорить "по душам" с воспитателями - они не идут на контакт.

И что, завед. отвергает какие-то факты??? Если они есть, не думаю, что это останется безнаказанным. Она может Вас успокоить, а им(воспитателям) всыпать конкретно.:)
А воспитатели прячутся????:) Не хотят разговаривать????

Iriшкa
01.09.2009, 13:13
Жаловаться ещё никто не ходил. Для того чтоб идти к завед. нужно иметь доказательства. А воспитатели, в своё оправдание, могут прикрыться тем, что слишком мало времени водим ребёнка и слишком много хотим.

Вячеслатор
01.09.2009, 13:21
Жаловаться ещё никто не ходил. Для того чтоб идти к завед. нужно иметь доказательства. А воспитатели, в своё оправдание, могут прикрыться тем, что слишком мало времени водим ребёнка и слишком много хотим.
Может мне кажется но у вас девушка почему изначально негативное отношение к этому садику, попробуйте поговорить с заведующей и договориться о переводе в другую группу, объясните что мол так и так воспитатель ребёнку не нравиться, она нормальная адекватная женщина, всё можно уладить по-хорошему, а негатив ещё ни к чему доброму не приводил.

Богомолики
01.09.2009, 13:25
Жаловаться ещё никто не ходил. Для того чтоб идти к завед. нужно иметь доказательства. А воспитатели, в своё оправдание, могут прикрыться тем, что слишком мало времени водим ребёнка и слишком много хотим.

Нормальный тактичный разговор ещё никому не мешал...Если вы что-то заметили, поговорите корректно....И тем более, ведь Вы ещё только начали водить ребёнка!!!

Вячеслатор
01.09.2009, 13:25
А заведующая "расфуфыриная" такая.
Действительно лучше бы она была "грязная, вонючая, и убого одетая", не так бы выделялась на фоне мамочек.:)

Iriшкa
01.09.2009, 13:30
Воспитатель не нравится не ребёнку, а мне. Заведующая меня не поймёт. Скажет, что не достаточно долго ходим, чтоб иметь претензии к воспитателям. Там, в се в один голос говорят, что все дети плачут. Я ж не спорю, но не целых же 2 часа без перерыва. Имею подозрения, что сама ещё морально не готова её в сад отдать. Хотелось чтоб ребёнок был в коллективе, а получается что отправила её и себя на испытания какие-то. Растерялась полностью.

Богомолики
01.09.2009, 13:55
Воспитатель не нравится не ребёнку, а мне. Заведующая меня не поймёт. Скажет, что не достаточно долго ходим, чтоб иметь претензии к воспитателям. Там, в се в один голос говорят, что все дети плачут. Я ж не спорю, но не целых же 2 часа без перерыва. Имею подозрения, что сама ещё морально не готова её в сад отдать. Хотелось чтоб ребёнок был в коллективе, а получается что отправила её и себя на испытания какие-то. Растерялась полностью.
Мой ребёнок до сих пор, каждое утро не хочет идти в садик, не хочет вылазить из машины, но когда подходим к нему, бежит в группу, потом опять "качели", не хочет переодеваться, потом ждёт, чтобы воспитательница взяла его за ручку и сама завела в группу. А вечером бегаю за ним по садику, не могу забрать.....:)

ЛИОНОЧКА
01.09.2009, 14:48
Адаптироваться надо всем: и деткам, и нам родителям, и воспитателям к новым деткам. Будем надеяться, что все пройдет успешно и благополучно, а наши детки будут с удовольствием идти в садик. А мы найдем общий язык с воспитателями и будем спокойны за наших деток. Все-таки, в этом заинтересованы и воспитатели тоже.

Богомолики
01.09.2009, 14:55
Действительно лучше бы она была "грязная, вонючая, и убого одетая", не так бы выделялась на фоне мамочек.:)

Дап, и мне, честно говоря, очень понравилось, что она с "укладочкой" и нарядно одета, стазу видно, Праздник, для человека!

Ребята, а кто что слышал, завтра садик выходной???

Богомолики
01.09.2009, 14:56
Действительно лучше бы она была "грязная, вонючая, и убого одетая", не так бы выделялась на фоне мамочек.:)

Да, и мне, честно говоря, очень понравилось, что она с "укладочкой" и нарядно одета, стазу видно, Праздник, для человека!

Ребята, а кто что слышал, завтра садик выходной???

Iriшкa
01.09.2009, 15:17
Кстати, мне тоже интересно.

Богомолики
01.09.2009, 17:59
Никто ничего не сказал, значит ведём в садик!!!)))))))

ole4ka27
01.09.2009, 19:19
у нас сегодня, оказывается, не прсто так линейка была: приезжали депутаты Киевского р-на, садик все еще считается лучшим. в подтверждение этого к нам идет внук Сердюка

helen_lime
01.09.2009, 20:25
Кстати, мне тоже интересно.

Ира,как малая? температура спала? это на нервной почве у нее такое?завтра ведешь Дашу?

Iriшкa
01.09.2009, 20:34
Нет завтра точно не веду, и после завтра тоже, наверно. Температура поднимается, через 2 часа снижается, а после обеда как поднялась, до сих пор сбить не могу. Купила свечи анальгин+димедрол, уснула. Целый день спит. А к нам ещё и массажист начала ходить, приходится отменить на время.

Вячеслатор
01.09.2009, 23:31
Нет завтра точно не веду, и после завтра тоже, наверно. Температура поднимается, через 2 часа снижается, а после обеда как поднялась, до сих пор сбить не могу. Купила свечи анальгин+димедрол, уснула. Целый день спит. А к нам ещё и массажист начала ходить, приходится отменить на время.
Купите тест на ацетон и обязательно проверьте его уровень, если малая в садике кушала, то это может быть реакция на смену рациона.

Богомолики
01.09.2009, 23:36
Купите тест на ацетон и обязательно проверьте его уровень, если малая в садике кушала, то это может быть реакция на смену рациона.
Да, вполне возможно, у моего после перевода в младшую группу почти неделю был жидковатый стул(((