PDA

Просмотр полной версии : Диеты для собак\кошек *



Valchik
31.01.2009, 15:34
У меня скотч-терьер, почти 2 года, девочка. В начале марта прошлого года стерилизовали ее, и поскольку врач ничего мне не сказал про ее еду, собака как-то совсем незаметно, но быстро поправилась. Весит она сейчас 13 кг. Честно говоря не преполагала, что эти лишних 3 кг сделают такое нехорошее дело - начала прихрамывать, врач сказал разрыв связок на задней лапе, и скорее всего из-за веса. Сказал, что в первую очередь нужно худеть, плюс еще таблетки и витамины прописал для суставов. Вопрос теперь как похудеть. Кушаем мы в день 1 куринный окорочок (около полугода назад давала 2 небольших окорочка в день или 1 большой) +5-6 десертных ложек саши (смесь риса, гречки и пшенички). Иногда вместо каши с мясом могу дать борщик с ее же курицей. Любит очень фрукты. Иногда вареный желток. Иногда, сейчас уже редко полстаканчика молочка. Могу дать в качестве лакомства мал.кусочек сыра, чуть творожка. После стерилизации собака стала больше хотеть кушать, правда стараюсь больше не увеличивать еду.
Подскажите, за которой период будет нормальным похудеть на 3 кг без ущерба для здоровья. И второе, что изменить в питании (хотя первое, я так понимаю, это давать каши раза в 2 меньше). Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией

капибара
31.01.2009, 15:48
увеличте нагрузку физическую(длительные прогулки,бегать сейчас не стоит из-за связок),уберите кашу, борщик.Попробуйте вместо курицы(которой она может и не наедается) говядину. Ед. способ похудеть это убрать каллорийную пищу и добавить физ. нагрузку:)

Valchik
31.01.2009, 15:56
С прогулками где-то с апреля по конец сентября обстоит дело так - утром 30-40 минут, больше просто не успеваю, встаю и так в 5.30, днем мама гуляет, но это по разному (в жару минут 10-15, если не жарко 30-60 минут), вечером 1-1,5, иногда 2 часа, но это если с другими собаками, а так минут 40. А сейчас, когда холодно или когда дожди, то где-то утром, днем и вечером минут по 15-20.

А какую часть говядины брать, чтобы не была сильно сухая? И в каком кол-ве давать, чтобы и худела и не сильно гоолдная была, а то тогда начинает на улице рыскать в поисках еды.
Я раньше покупала говядину, вначле ела, потом перестала. Покупала еще также желудочки и сердечки куриные, тоже есть потом перестала.
Что вообще посоветуете может добавить сытного, но не калорийного или чем каши заменить?

капибара
31.01.2009, 16:03
у меня немного другая порода,но тоже был толстым. Я убрала каши вообще,просто давала и даю мясо(1 кг,но у меня лабр),сейчас даю щеки,можно голяшку,пашину(все говяжье),давайте ей морковку грызть или яблочко для перекуса.Кисло-молочку обезжиренную. Подбирание на улице надо наказыват,это не голод,а воспитание:shine:

Это я
02.02.2009, 20:32
А у меня собака сиьно худеет,если ест одну кашу,без мяса.(боксёр)Причём каши он съедает при этом нормальную порцию(это иногда нужно ему по медецинским показаниям,чтобы снять белковую нагрузку на почки)

капибара
02.02.2009, 20:48
У всех по разному:),в данном случае можно и рацион не менять,а просто добавить больше прогулок:)

Megiona
03.02.2009, 14:39
У меня ротвейлер сука....тоже были проблемы с лишним весом...моментально перестали давать печенюшки,хлеб,макароны и тд...мучное....+ кашки кашки кашки!

+ нагрузки...она очень любит с бутылками играть...так вот бутылку вручки и гулять...бегать и прыгать....

похудела оч хорошо...и помолодела ...через 1.5 месяца такого питания собакак выглядела очень молодо....

давала кальций глюконат и костную муку в кашку...

Удачи

byyf
12.02.2009, 22:37
У меня тоже толстая собака , но у нас похудеть не получаеться
, любые каши исключены полностью едим только говядину и периодически овощи или что-то молочное , она реально голодная , но если увеличивать порцию моментально набирает вес , гулять мы не хотим категорически , делаем свои дела и садимся посидеть мир посмотреть , я правда застовляю ее ходить но она в зачистую упираеться , собака породы бульмастиф. Ветеренар мне рекомендует ее стерелизовать , а я ни как не могу решиться , а если еще больше растолстеет , правда говорят , что уже больше некуда.

defageiro
12.02.2009, 22:51
проблема избыточного веса - достаточно серьезная! Но все в наших руках,как говорится.Если понимать,что лишний вес для животного - это сокращение лет жизни,мы может это исправить. В магазинах огромное количество корма с минимальным количеством протеина (лечебного),ограничьте порции,давайте строго по часам и усильте нагрузки.
От диеты еще никому плохо не становилось.

Leto78
07.02.2010, 10:31
Моя собака стала поправляться 7кг за полгода, ей 10 лет, с двух лет стоит диагноз панкреатит, кушает утром кашу на воде+отварное мясо на мясорубку, вечером жменя корма, были у вета, сдали анализы, повышены чуть жиры, НО она, по его словам, и так живет вопряки. Меню менять не можем, любое послабление три дня под капельницами. Попытки увеличить физическую нагрузку... доча грустно смотрит, выворачивается из поводка и бодрым шагом идет домой

Геля
07.02.2010, 12:41
А нам нужен совет по поводу полноты у кошки..После стерилизации очень сильно поправилась.....
Что мы кушаем - Хилс кролик, и когда удается купить, то Хилс Лайт...кушаем по суточной нооме...Так же пьем молоко....и все..Если давать меньше нормы - то кошка реально голодная, просит кушать даже ночью будит и просить поесть....
Двигается мало...как ее похудеть..???

aleksey2187
07.02.2011, 19:13
Кот-перс, 11 лет.Больные почки . если какой-то другой корм кроме ХИЛС или Royal canin.Он его не хочет есть.

Fantasy Fiesta
08.02.2011, 20:27
Кот-перс, 11 лет.Больные почки . если какой-то другой корм кроме ХИЛС или Royal canin.Он его не хочет есть.

К сожалению нет, придется коту пару дней поголодать.

defageiro
18.02.2011, 10:07
Кот-перс, 11 лет.Больные почки . если какой-то другой корм кроме ХИЛС или Royal canin.Он его не хочет есть.
3-4 дня на голодном пайке - и слопает хоть Хилс, хоть Р.Канин!!!!! (проверено)

Sergeyq
13.10.2012, 02:02
3-4 дня на голодном пайке - и слопает хоть Хилс, хоть Р.Канин!!!!! (проверено)

не допускайте голодания у кота больше суток. хоть минимальное количество пищи, но нужно дать.

Sergeyq
13.10.2012, 02:03
Кот-перс, 11 лет.Больные почки . если какой-то другой корм кроме ХИЛС или Royal canin.Он его не хочет есть.

почечная недостаточность неизлечима. диета прописывается на всю жизнь. без диеты животное проживет во много раз меньше.