PDA

Просмотр полной версии : Подделка. Как определить?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Маруся Климова
28.01.2009, 18:25
Не первый раз (и не я одна) сталкиваюсь с тем, что подаренные духи или модная тряпочка оказываются не оригинальными. :girl_devil:
Покупка даже в именитых магазинах не всегда уберегают от подделки.
Так уж вышло, что индустрия здоровья и красоты - золотое дно для фальшивок разного уровня.
И если в случае с одеждой или обувью можно только подосадовать о выброшенных деньгах, то в случае с косметикой или фармпрепаратами это может стоить здоровья, а то и жизни.
Как выявить подделку?
Где продается оригинал?
На что обращать внимание при покупке?

Носители "тайных знаний" прошу делится опытом! :rose:

Evgeniya
28.01.2009, 18:30
"гугл знает всё" :)
http://beauty.globalshop.ua/useful-info/116/
http://bt-lady.com.ua/index.php?articleID=1937&show_all=yes

список можно продолжать ;)

Маруся Климова
28.01.2009, 18:40
Evgeniya
А поговорить?
Тем более мы же в Одессе. У нас же Малая Арнаутская и 7-й км и много "фирменных" бутиков, где продают лучшую контрабанду в городе. :)
Я знаю, что есть среди нас эксперты по "фирме" и фейкам. И не только в прфюмерии.

Evgeniya
28.01.2009, 18:46
Это да! :)
Просто вспомнила сразу, что читала статью как раз в тему вот и запустила сюда.. )) А то на словах я бы тут "навспоминала", а так и картинки есть и описано доступно ))
Вот по поводу одежды интересно было бы услышать.. ))

Маруся Климова
28.01.2009, 19:29
Да вот не все так просто, в соседних темах девчонки меняются кометикой, так там стоолько подводных камней, одним качеством полиграфии коробки и упаковки не обойдешься.
Вот об этих нюансах и хотелось бы знать поподробней.

Naty
28.01.2009, 20:36
К сожалению,когда ты встречаешься с прадовцом,эта встреча занимает от силы минут 30. За такое короткое время сложно понять подделка или нет(я о парфюмерии). Даже, если все внешне хорошо, стойкость может только со временм определиться..
Я вот думаю..Шанель Шанс за 250 грн...фейк? Цена..сказка..девочка сказала,что из дью-тика..верить?
Мне кажеться лучше покупать у проверенных людей(и магазинах),которые на форуме есть и активны(не буду называть имена.)))

Evgeniya
28.01.2009, 20:41
Шанель Шанс за 250 грн...фейк? Цена..сказка..девочка сказала,что из дью-тика..верить?
Надо помнить одно правило "дешёвая рыбка - поганая юшка" :shine:

Indigomama
28.01.2009, 21:24
Я в той самой теме купила Шанс тоже со слов, что из ДФ, 100 мл запечатанную за 200. Сказали абсолютную правду - это нормальная вода. Муж привез в подарок, дама старше меня, ей не понравилось, Шанс, в общем, не запах зрелых женщин. Лежал полгода, чего б не продать? В магазин я пойду под расстрелом, там совершенно не факт, что все оригинальное. Я стараюсь покупать или сама в ДФ или с Ибея, там хоть цены адекватные, в два раза меньше наших. А что касается одежды, мне не понятен вопрос. Есть подозрения, что ширпотреб с Дерибасовской - подделка? Или что подделки в Садах Победы? Какая разница, где оно сшито, если сшито хорошо из нормального материала? В целом, мне как-то поразительно не везет на подделки парфюмерии, я не знаю, чем народ озабочен ;) Почитаешь эту тему, узнаешь, как ты еще многого не знаешь ;)


Надо помнить одно правило "дешёвая рыбка - поганая юшка" :shine: Брокар!!!! Тогда только Брокар с Шансом за 1000+ гривень - и спать спокойно ;) Если заснешь ;)

Evgeniya
28.01.2009, 21:40
Брокар!!!! Тогда только Брокар с Шансом за 1000+ гривень - и спать спокойно ;) Если заснешь ;)
Я по Брокарам не хожу :laugh: и сплю спокойно.

Маруся Климова
29.01.2009, 10:39
В магазин я пойду под расстрелом, там совершенно не факт, что все оригинальное
Вооот! То-то и оно. По парфюмерии кроме Брокара я доверяю еще Елисейским полям. Ну и Космошоп не подводил.
Но вот для меня было новостью, что Версаче какой-то там может быть только 90 мл в оригинале.
И таких "мелочей" много.
А про одежду - вообще своя история. Ну не очень мне хочется отдать денег как за оригинал, а в реале получить фейк.

Indigomama
29.01.2009, 11:17
А про одежду - вообще своя история. Ну не очень мне хочется отдать денег как за оригинал, а в реале получить фейк.

ИМХО конечно, но это имеет смысл, если ты покупаешь сумку Биркин ;) Ну вот я на Ибее я нашла пальто МаксМара, в Гонконге, стартовый бид 129 долларов, "купить сейчас" 230 долларов. Это типа подделка? Я думаю скорее, товарные остатки, фабричный секонд. И какая фиг разница, ну даже если ты его купишь за эти 230 долларов, ну еще 30 за доставку заплатишь, а пальто само приличное, это принципиально, МаксМара оно или нет ;)? Мне было бы не принципиально. Мне муж на НГ купил пальто всего лишь Маркса со Спенсером, далеко не дизайнерская фирма, а обошлось оно в итоге довольно дорого, потому что называется "Вивьен" и выглядит очень в стиле Вивьен Вествуд.

Маруся Климова
29.01.2009, 11:52
Да все верно. Но если ты идешь в магазин и покупаешь Диор, и тебя уверяют, что Диор, честно глядя в глаза, а на проверку - фуфло. Обидно, да?
Т.е. если Диор, то что должно быть на этикетках, сколько их, какие знаки?
Те же Дольчи, если уж приперло, как определить, что не залипуха какая-нить из швейки с китайскими лэйблами?

Naty
29.01.2009, 12:14
Я в той самой теме купила Шанс тоже со слов, что из ДФ, 100 мл запечатанную за 200. Сказали абсолютную правду - это нормальная вода. Муж привез в подарок, дама старше меня, ей не понравилось, Шанс, в общем, не запах зрелых женщин. Лежал полгода, чего б не продать? В магазин я пойду под расстрелом, там совершенно не факт, что все оригинальное. Я стараюсь покупать или сама в ДФ или с Ибея, там хоть цены адекватные, в два раза меньше наших. А что касается одежды, мне не понятен вопрос. Есть подозрения, что ширпотреб с Дерибасовской - подделка? Или что подделки в Садах Победы? Какая разница, где оно сшито, если сшито хорошо из нормального материала? В целом, мне как-то поразительно не везет на подделки парфюмерии, я не знаю, чем народ озабочен ;) Почитаешь эту тему, узнаешь, как ты еще многого не знаешь ;)

Брокар!!!! Тогда только Брокар с Шансом за 1000+ гривень - и спать спокойно ;) Если заснешь ;)

Прочитала ваше сообщение и появилась надежда!!!:)
Что выдумаете по поводу Турецкого ДФ,там вроде подделок не бывает..

Маруся Климова
29.01.2009, 12:22
Девочки, дьютики - отдельная тема. Хотя да, хотелось бы знать, действительно ли там оригиналы, или тоже научились "разбавлять" ассортимент.

Indigomama
29.01.2009, 12:28
Да все верно. Но если ты идешь в магазин и покупаешь Диор, и тебя уверяют, что Диор, честно глядя в глаза, а на проверку - фуфло. Обидно, да?
Т.е. если Диор, то что должно быть на этикетках, сколько их, какие знаки?
Те же Дольчи, если уж приперло, как определить, что не залипуха какая-нить из швейки с китайскими лэйблами?

Нинаю, я Диора не носила ;) Думаю, что нужно смотреть не на лейблы, а взять с собой подружку, которая понимает в шитье. Я наощупь могу определить состав ткани, т.е. если написано "шелк", я могу определить, шелк ли он или не совсем. Касательно вязанных вещей тоже могу понять, т.к. я училась машинному вязанию и изготовлению лекал. А вот в крое и швейных приемах (а серьезная швейка всегда использует некоторые приемы, которые в подвале будут делать редко) я тупая, уж не обессудьте. Т.е. мне сдается, вне зависимости от лейбла и вообще в первую очередь стоит смотреть на ткань (состав и вид), пошив, крой, аккуратность, выделку, пуговицы-змейки. Например, на трикотаже больной момент - это дырочки от иголки машины. Всегда интересно, полезет или нет. Ткань может так мяться, что носить ее не захочется - возьмите, помните, потрите. Уход. В дорогих брендах бывает так интересно - очень много чего только химчистка, т.к. предполагается, что у людей денег хватит чистить белую блузочку после одного одевания. Или бывает наоборот - платье из высокотехнологичной ткани можно легко стирать в машине, ничего ему не будет. Короче, имеющий глаза да откроет их и посмотрит ;) Кстати, я даже не предполагала, что бывает лезущая, но никак не лысеющая ангора. Легко! Monsoon - английская фирма среднего класса, их ангору постираешь розовым шампунем Глисс Кур, ополощешь его родным ополаскивателем - пушится лучше чем не стиранная, вид восстанавливается ;)

Ferril
29.01.2009, 12:29
Девочки, дьютики - отдельная тема. Хотя да, хотелось бы знать, действительно ли там оригиналы, или тоже научились "разбавлять" ассортимент.

Я думаю не всегда ам оригинал, знакомым попадался просроченный товар, и пару раз залипа.

Indigomama
29.01.2009, 12:30
Девочки, дьютики - отдельная тема. Хотя да, хотелось бы знать, действительно ли там оригиналы, или тоже научились "разбавлять" ассортимент.

В Женеве и Будапеште 100% нормальные, могу гарантировать, то же говорят о Лондоне и Гамбурге. Вот с Турцией могут быть варианты. Моя ТВ Шанс оказалась нормальная, но с пузырьком воздухе в стекле флакона. Мы с коллегами предположили, что это и был турческий ДФ, т.е. что для Женевы не покатит, то турки продадут, не побрезгуют.

Маруся Климова
29.01.2009, 12:39
Ferril
делись знаниями, не стесняйся!
Ты ж точно по парфюмам знаешь, что, где и какое. :)

Dreamcat
29.01.2009, 12:55
В Женеве и Будапеште 100% нормальные, могу гарантировать, то же говорят о Лондоне и Гамбурге. Вот с Турцией могут быть варианты. Моя ТВ Шанс оказалась нормальная, но с пузырьком воздухе в стекле флакона. Мы с коллегами предположили, что это и был турческий ДФ, т.е. что для Женевы не покатит, то турки продадут, не побрезгуют.

что за пузырек в воздухе?

мне вот интересно,если например крем "N.....",то на нем должно быть все написано на языке производителя и только наклеена бумажка с переводом.
или может быть сразу на коробочке написано и на русском и ,допустим,на французком..

а "Шанс" брала в Брокарде.когда я его раскрыла ,чуть не расплакалась.
Он какой то насыщенный ,и такой ,как бы, спиртовой чтоли....
даже незнаю это у всех так ,или я купила именно"оригинал":(

Ferril
29.01.2009, 13:03
По парфюмам знаю, знаю что в Брокарде, Бомонде нет подделок, есть просроченный товар (а где его нету?) но за свою репутацию они бояться. Знаю что на 7км есть оригинальная продукция (мало но есть). Советую не покупать если есть сомнения в продавце и предлагаемом товаре. Знаю, что можно купить Chanel Chance за 250гр, в том случаи, когда его подарили, и человек не знает цен (такое тоже бывает но редко). В плане вещей ничего не знаю, покупают вещи в пару магазинах, вот к примеру Murphy s Nye, шьют и в Китаи и Таиланде (где угодно шьют), зато шьют руками и вещи вечные. А то что у нас продается под брендами типо Moschino, Max Mara и ткд, я вообще такие вещи обхожу стороной (может потому что не мое, стиль не мои).

Indigomama
29.01.2009, 13:04
что за пузырек в воздухе?

мне вот интересно,если например крем "N.....",то на нем должно быть все написано на языке производителя и только наклеена бумажка с переводом.
или может быть сразу на коробочке написано и на русском и ,допустим,на французком..

а "Шанс" брала в Брокарде.когда я его раскрыла ,чуть не расплакалась.
Он какой то насыщенный ,и такой ,как бы, спиртовой чтоли....
даже незнаю это у всех так ,или я купила именно"оригинал":(

Ну вот флакон, стеклянный. В стенке флакона брак - маленький пузырек воздуха в стенке. Может, у вас ЕДП? Он ядреней ЕДТ. Кстати, я бы ЕДП купила за разумную цену, если кому не надо.

Dreamcat
29.01.2009, 13:56
т.е. у шанели не должно быть в стекле брака?(может там допускается?)
у меня ЕДП 35 мл

Dreamcat
29.01.2009, 13:58
По парфюмам знаю, знаю что в Брокарде, Бомонде нет подделок, есть просроченный товар (а где его нету?) но за свою репутацию они бояться. Знаю что на 7км есть оригинальная продукция (мало но есть). Советую не покупать если есть сомнения в продавце и предлагаемом товаре. Знаю, что можно купить Chanel Chance за 250гр, в том случаи, когда его подарили, и человек не знает цен (такое тоже бывает но редко). В плане вещей ничего не знаю, покупают вещи в пару магазинах, вот к примеру Murphy s Nye, шьют и в Китаи и Таиланде (где угодно шьют), зато шьют руками и вещи вечные. А то что у нас продается под брендами типо Moschino, Max Mara и ткд, я вообще такие вещи обхожу стороной (может потому что не мое, стиль не мои).

я незнаю цен!причем даже на то,чем интересуюсь.
на 7 купила "Гипноз"духи( в руте),оказался оригинал.я уже писала,на их сайте надо ввести номер кода на бутылке и он выдаст вам,подделка или нет.мне выдал,что оригинал( я вовсе на это не расчитывала).духи классные,кстати

Naty
29.01.2009, 14:10
я незнаю цен!причем даже на то,чем интересуюсь.
на 7 купила "Гипноз"духи( в руте),оказался оригинал.я уже писала,на их сайте надо ввести номер кода на бутылке и он выдаст вам,подделка или нет.мне выдал,что оригинал( я вовсе на это не расчитывала).духи классные,кстати

Дайте,плиз :rose: ссылку..,чтобы можно было проверять..

LadyICE
29.01.2009, 16:00
знаю,что в Еве и Алекс Хорсе- духи подделка...

Naty
29.01.2009, 16:08
Зато цены на них далеко, не как за фейк..Вот наваривают на народе..

Ferril
29.01.2009, 20:10
я незнаю цен!причем даже на то,чем интересуюсь.
на 7 купила "Гипноз"духи( в руте),оказался оригинал.я уже писала,на их сайте надо ввести номер кода на бутылке и он выдаст вам,подделка или нет.мне выдал,что оригинал( я вовсе на это не расчитывала).духи классные,кстати

Не факт, код можно подделать. Вы в руках держали оригинал и подделку? Там все надписи и цифры один в один. В Руте оригинальные духи, но иногда проскальзывают и подделки.
Ева и Алекс Хорс это вообще отдельная история.

Dreamcat
30.01.2009, 00:34
Не факт, код можно подделать. Вы в руках держали оригинал и подделку? Там все надписи и цифры один в один. В Руте оригинальные духи, но иногда проскальзывают и подделки.
Ева и Алекс Хорс это вообще отдельная история.

ну если и код подделали,то снимаю шляпу...
ну духи пахли!!!!бутылочка до сих пор пахнет.так как я дважды не покупаю духи(одни и теже),вот и не успели они мне надоесть

Ferril
30.01.2009, 08:45
Начнем с упаковки. Заметьте, что не все парфюмы упаковываются в полиэтилен на фабриках, к примеру: Hugo Boss Energise, Davidoff Cool Wather, LaCoste Hot Play. У подделки полиэтилен склеен не качественно, в его форме могут быть неровности. У оригинальной продукции полиэтилен склеивается специальным "клеймом". Сама упаковка изготовляется на мощных дорогих фабриках, точный агрегат склеивает полиэтилен. На оригинале всегда виден штамп запайки полиэтилена в форме прямоугольника или круга
Советуем также обращать внимание на коробку и флакон парфюма. На дешевых подделках можно высмотреть некачественную печать на коробке. Но больше всего недостатков у поддельной парфюмерии приходится на бутылку - неаккуратные изгибы, размытости в пластмассе, неидеальность стекла, крышка не сидит, нечеткие надписи на бутылке и т.д.
Больше всего выдает подделку - это неидентичность аромата, так как формулы духов очень сложные, и их подделать практически невозможно. Если Вы точно знаете как пахнет оригинальные духи, то Вам не составит труда определить, где подделка, а где нет! Подделка также отличается нестойкостью аромата.
Если Вам предлагают «настоящий» парфюм по смешной цене – это 100 % подделка. Никогда не пытайтесь сэкономить на качественной парфюмерии.

Hush Hush
30.01.2009, 09:14
Девочки, на ebay практически не бывает подделок. Даже если кто-то выложил фейк, его "убирают" в течении суток. Многие вещи там б/у,это факт, но оригинал.
Обувь в брендовых магазинах тоже оригинал. Она настолько дешевая в закупке,что её нет смысла подделывать ))))
А парфюм меня тоже интересует,так как приближаются праздники, нужно покупать подарки и очень не хочется выложить деньги, а потом краснеть :(

Indigomama
30.01.2009, 09:25
Если Вам предлагают «настоящий» парфюм по смешной цене – это 100 % подделка. Никогда не пытайтесь сэкономить на качественной парфюмерии.

Не факт. Я на Ибее в прошлые выходные купила Bali Dream Estee Lauder в мятой запечатанной коробке, заплатила 139 грн в пересчете с фунтов с доставкой. Летом в ДФ я заплатила за них 50 долларов, в интернете у нас сейчас они предлагаются по 650 гривень. Там же винтажную Vie Privee от Yves Rocher 75 мл запечатанный спрей я купила за очень большие деньги, просто исключительно большие, а через месяц сплэш 50 мл в таком же состоянии - за гривен 120. Набор (EDP + EDT + мыло) винтажного 8 Jour от Rocher же обошелся мне в 30 евро, на какой-нить parfumania только один флакон будет стоять близко к 1000 грн. Соответственно, если я вдруг захочу это продать, я могу просить цену, не сопоставимую с нашими обычными, и все равно остаться в прибыли. Источник дешевой и оригинальной парфюмерии - это Ибей. Наши цены очень высокие, они завышены раза в два, а то и больше, а по винтажу и редким парфюмам - вообще невменяемо. Эти продавцы сами с Ибея тащат, только совести не имеют ;)

Dreamcat
30.01.2009, 10:20
девочки,расскажите немного об Ибейе.
казалось бы к теме не относится,но мне интересно ,как туда попадает товар.например духи.там есть представители фирм или все стекается в одну организацию и оттуда высылается...

Indigomama
30.01.2009, 11:11
девочки,расскажите немного об Ибейе.
казалось бы к теме не относится,но мне интересно ,как туда попадает товар.например духи.там есть представители фирм или все стекается в одну организацию и оттуда высылается...

Это на 70% аукционы (люди продают свое, ненужное, оно может быть в любом состоянии), на 30% магазины. Тут интереснее, это могут быть скупленные у людей ненужные вещи, товарные остатки, брак и выбраковка, подделки и совершенно нормальный оптом купленный товар. Например, мой Бали Дрим - это, видимо, чья-то выбраковка, покалеченный на складе экземпляр. Продать в магазине стыдно, себе не надо, утилизировать жалко, спихнули его мелкому продавцу - и на Ибей. Именно авторизованных дилеров Шанели там стопроцентно нет, Шанель сама продает со своего сайта. А вот Эсте Лайдер там море, и очень дешево, потому что она выпускает продукцию тоннами, ее просто не успевают раскупать в дьютиках, а куда-то девать надо - уже новое успели произвести. Недорогая фирменная одежда - это тоже фабричный секонд (произвели на 10% больше, заложились на брак, а получилось 10% лишних без брака) или мелкий фабричный брак, т.е. носить можно, если не смотреть на одну дырочку. Или опять же, свое: купила, поправилась/похудела, не носила, продаю. Или одела 1 раз на НГ и продаю - там сейчас вал вечерних платьев. Я свое купила в ноябре новое с бирками за 44 фунта, такое же, один раз одетое, нехотя берут за 22.

madam k
30.01.2009, 11:18
А не подскажете сайт Шанели?

Indigomama
30.01.2009, 11:21
chanel.com
только к нам они не доставляют.

Джолианна
30.01.2009, 11:54
Вооот! То-то и оно. По парфюмерии кроме Брокара я доверяю еще Елисейским полям. Ну и Космошоп не подводил.
Но вот для меня было новостью, что Версаче какой-то там может быть только 90 мл в оригинале.
И таких "мелочей" много.
А про одежду - вообще своя история. Ну не очень мне хочется отдать денег как за оригинал, а в реале получить фейк.
А по поводу Елисейских полей: там не стань, туда не смотри, бутылочку не берите... Просто пипец - хамство!! Собиралысь произвести боольшую покупку перед Н.Г. всем жэе подарки надо.. так после минуты нахождения там.. красивенько перебрались в Брокард - на радость брокарду!
Кстати, на новом сайте парфюм такой же хороший как в космошопе! Проверенно!

madam k
30.01.2009, 12:02
По поводу той самой Шанели за 250,:(, а жаль!

Naty
30.01.2009, 12:21
По поводу той самой Шанели за 250,:(, а жаль!

Что вы имеете ввиду..?

madam k
30.01.2009, 12:25
Что вы имеете ввиду..?

Имею в виду что видела её.

Dreamcat
30.01.2009, 15:56
Indigomama,спасибо.на сайте указывается что присутсвует брак или это б-у? или уже дома видно?:)

Маруся Климова
30.01.2009, 16:39
Ferril
Спасибо. А как насет пресловутого "Красного яблока" от Нины, или примеров того, что явная подделка? А декоративную косметику как выбирать, где?

fruktochka
15.02.2009, 10:02
Я наткнулась на темку "Вконтакте",продажа духов и косменики,пишут что со склада....Смущает цена ....как вы думаете подделка?http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=57178640

natallika
15.02.2009, 10:16
Я даже уверена, что подделка. Поражает наглость человека-создателя группы, пишет, что тестер в магазине всегда отличается немного по запаху... Ну конечно, отличается от фейка)))
Почитала отзывы о покупках - все довольны. Подозреваю, что негативные просто удаляются. Ну посмотрим, я уже написала там что думаю))

fruktochka
15.02.2009, 10:47
просто вы видели там цены да духи все почти одинаковые.....такое же не может быть

Your_obsession
15.02.2009, 12:05
Снова возьмем 7-й км... Там есть духи по 50 грн 100 мл... Самое смешное, что запах идетичный оригиналу, коробка идеальная и флакон без изъянов... Это как??? Как можно понять, подделка или нет, если тебе такое подарят?

Маруся Климова
15.02.2009, 12:59
Снова возьмем 7-й км... Там есть духи по 50 грн 100 мл... Самое смешное, что запах идетичный оригиналу, коробка идеальная и флакон без изъянов... Это как??? Как можно понять, подделка или нет, если тебе такое подарят?

Надо иметь очень хороший нюх. Но как? Я в магазине уже после 3-х запахов дурею. Не говоря уже о том, что сами магазины парфюмерии - с ароматным шлейфом, который "убивает" нос.
Вариант, конечно, чтоб привозили откуда-то из Европ-Америк, но не у всех есть возможность ну и наши праздники и случаи никто не отменял.
Итого: Какие ароматы нельзя встретить в наших магазинах официально?
Каких объемов не может быть в принципе?

natallika
15.02.2009, 13:04
Знаю только, что подделывают обычно большие объемы, 90-100 мл. Так что с ними надо быть осторожнее. Недаром в магазинах в основном 30-50 мл продаются...

cleo
15.02.2009, 13:18
Кстати, о Зеленом яблоке от Нины Риччи. Несмотря на то что уже везде было много раз обговорено что это явный фейк, до сих пор люди обращаются с запросами Зеленого яблока, и очень удивляются что это фейк. А однажды удивилась и я, когда один клиент указал местом покупки пресловутого зеленого яблока один достаточно известный магазин, повыше уровнем чем Алекс Хорс и Ева. Т.е. для меня на сегодняшний день является загадкой, хочется верить что это просто замутили продавцы, т.к. портить репутацию этим было бы весьма глупо.
Ниже прилагаю для тех кто еще не в курсе копию официального письма Nina Ricci

cleo
15.02.2009, 14:18
Снова возьмем 7-й км... Там есть духи по 50 грн 100 мл... Самое смешное, что запах идетичный оригиналу, коробка идеальная и флакон без изъянов... Это как??? Как можно понять, подделка или нет, если тебе такое подарят?

...именно эти подделки очень отличаются коробкой и флаконом, как правило это дешевый пластик, "грубое" некачественое стекло(с вкраплениями, пузырением и плохообработанным швом), некачетсвенная печать и, наконец, эти ароматы только в общих чертах напоминают "оригинал", лично я детализированного анализа в сравнении не проводила:) но более чем наслушалась отзывов об ошибочних приобретениях на стихийныйх рынках, часто наблюдала в гостях у клиентов такие "подарки" и т.д. Хотя, продавцы зачастую говорят , что это "лицензия", если речь идет именно о больших бутлях(100-150 мл) продающихся на рынках и магазинах(мелкие точки продажи).

Маруся Климова
15.02.2009, 15:29
Кстати, о Зеленом яблоке от Нины Риччи. Несмотря на то что уже везде было много раз обговорено что это явный фейк, до сих пор люди обращаются с запросами Зеленого яблока, и очень удивляются что это фейк. А однажды удивилась и я, когда один клиент указал местом покупки пресловутого зеленого яблока один достаточно известный магазин, повыше уровнем чем Алекс Хорс и Ева. Т.е. для меня на сегодняшний день является загадкой, хочется верить что это просто замутили продавцы, т.к. портить репутацию этим было бы весьма глупо.
Ниже прилагаю для тех кто еще не в курсе копию официального письма Nina Ricci

Я правильно понимаю, что Зеленого яблока вообще нет?
А лицензия чем отличается от оригинала? И лицензия от подделки?
:rose:

natallika
15.02.2009, 15:46
Как я понимаю, лицензия и есть подделка. Вряд ли Шанель или Диор давали разрешение на копию их ароматов)))

Mirraj
15.02.2009, 16:26
Девочки, спасибо. Интересная темка, интересная информация. Мне тут, одна форумчанка предложила 100 мл Ланвин румеур за 150 грн. Пользованные пару раз. Говорит - чего им стоять - забирайте. ВыходИТ - вполне может быть фейк?
Я просто думала. что вскрытые и пользованные, пусть и пару раз парфюмы гораздо сложнее находят своего покупателя - поэтому вполне логично их продавать существенно дороже. Я , например. за те, кот в прошлом году мне стоили 55-60 $, тоже пару раз пшикнутые, сейчас прошу 225 грн ...И , кстати, очередь не выстраивается. Рассчитывала, что и большинство так же цены формирует...
Может опытные форумчанки тоже считают что это не оригинал по цене?

natallika
15.02.2009, 16:31
Я думаю, это не оригинал. Посудите сами, девочки вскрытые духи 30-50 мл продают в районе 200-300 гр, как и Вы. И это вполне нормальная цена, учитывая сегодняшнюю в магазинах. Так зачем продавать 100 мл за 150 гр? Разве что человек очень не жадный)) А вообще конечно смотреть надо, а вдруг повезет.

natallika
15.02.2009, 16:34
Я наткнулась на темку "Вконтакте",продажа духов и косменики,пишут что со склада....Смущает цена ....как вы думаете подделка?http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=57178640

Будьте внимательны! Здесь точно подделка - потому как мой отзыв просто удалили! Что ж, у каждого своя голова на плечах, и как известно, скупой платит дважды :)

Arta
15.02.2009, 16:52
Будьте внимательны! Здесь точно подделка - потому как мой отзыв просто удалили! Что ж, у каждого своя голова на плечах, и как известно, скупой платит дважды :) а мне еще и доступ в ту группу закрыли (тоже отзыв написала) :)

Marinamj
15.02.2009, 18:06
Девочки, как ставить свою цену на духи? Например мне подарили духи 50 ml, посмотрела в инете там цена около 450 грн. Но мне они не нужны совсем.

Simpl
15.02.2009, 20:42
Ну вот в теме о продаже косметики удалили мой пост о выпуске парфюма Sycomore. Я согласна, что может и не по делу он там был, но продают-то реальный 100% фейк.
Я не понимаю, как можно покупать 100 мл воды Шанель за 250 грн и думать, что это оригинал.

Все эти рассказы про склады и таможенный конфискат тоже отдельное веселье.

У меня одна подруга имеет доступ на склад одного косметического магазина, там можно купить значительно дешевле некоторые вещи из-за помятой коробки, порванного целофана. Но там не миллион позиций. Не каждый же день мнут коробки с духами)))
Цена снижается в зависимости от причиненного ущерба для товара. Что на 15%, а что и на 50.

Маруся Климова
15.02.2009, 20:43
Девочки, спасибо. Интересная темка, интересная информация. Мне тут, одна форумчанка предложила 100 мл Ланвин румеур за 150 грн. Пользованные пару раз. Говорит - чего им стоять - забирайте. ВыходИТ - вполне может быть фейк?
Я просто думала. что вскрытые и пользованные, пусть и пару раз парфюмы гораздо сложнее находят своего покупателя - поэтому вполне логично их продавать существенно дороже. Я , например. за те, кот в прошлом году мне стоили 55-60 $, тоже пару раз пшикнутые, сейчас прошу 225 грн ...И , кстати, очередь не выстраивается. Рассчитывала, что и большинство так же цены формирует...
Может опытные форумчанки тоже считают что это не оригинал по цене?

Вот в том-то и дело - что может быть как оригинал, так и нет. :laugh:
Надо знать - какой оригинал и каким он быть не может.

woodchuckjr
15.02.2009, 21:51
Я наткнулась на темку "Вконтакте",продажа духов и косменики,пишут что со склада....Смущает цена ....как вы думаете подделка?http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=57178640

та ну нафиг, у них пудры Шанель по 130-150 грн, конечно, подделка. Дешева рыбка, как говориться...

Маруся Климова
15.02.2009, 23:09
Ну вот в теме о продаже косметики удалили мой пост о выпуске парфюма Sycomore. Я согласна, что может и не по делу он там был, но продают-то реальный 100% фейк.
Я не понимаю, как можно покупать 100 мл воды Шанель за 250 грн и думать, что это оригинал.

Все эти рассказы про склады и таможенный конфискат тоже отдельное веселье.

У меня одна подруга имеет доступ на склад одного косметического магазина, там можно купить значительно дешевле некоторые вещи из-за помятой коробки, порванного целофана. Но там не миллион позиций. Не каждый же день мнут коробки с духами)))
Цена снижается в зависимости от причиненного ущерба для товара. Что на 15%, а что и на 50.
А что еще откровенный фейк? Шанель - не поклонница, но цены от и до? Действительно ли такой эксклюзив и действительно ли в монобрендах онли бывают отдельные позиции?
Я в теме покупок-обменов говорила про Кензо.
Привезли из Америки. А вот цвет флакона - не совпадает с тем, что в Брокаре стоит. Пришлось перерыть все и нашла таки примечание, что цвета для Америки - другие.
А если на дне коробки арабская вязь - что это означает? При этом коробка и бутылка 100% совпадают с такой же, но без арабского языка на дне?

Marinamj
16.02.2009, 08:16
Мне подружка как-то подарила Issey Miyake Le Feu Light в такой упаковке http://di1.shopping.com/images1/pi/77/1b/cb/22955932-177x150-0-0_.jpg

Они закончились, очень хотелось еще одну бутылочку, но я тогда была студенткой и тут они стоили около 90 баксов, потом была в Германии, увидела их и решила купить, попробовала тестер, купила ,а когда открыла коробочку увидела такую бутылочку http://di1.shopping.com/images/pi/cd/7d/cc/35962390-177x150-0-0.jpg. Так испугалась, что не то купила. Оказалось к 1 аромату есть два варианта оформления флакона. И второй более безопасный,т.к стекл. часть упакована в толстый красный резиновый шарик, даже на пол падали и ничего.) Поэтому думаю,что отличие флаконов не всегда указывает на подделку.

Marinamj
16.02.2009, 10:25
Сегодня прочитала на одном сайте:

16. Вы купили парфюмерный товар, но коробка не упакована в защитную пленку. В чем дело?

Не беспокойтесь и не думайте, что с товаром что-то не так! Хотя многие фирмы дополнительно к коробке упаковывают парфюмерию еще и в защитную прозрачную пленку, это вовсе не является обязательным. Некоторые марки этого вообще не делают (яркий пример – духи от Clinique, Nina Ricci, Laura Biagiotti и др.). Так что если Ваш товар не имеет защитной пленки, это значит, что ее не бывает у этого аромата в принципе. В особенности это относится к тестерам.

Кто-то пользовался духами этих марок? Насколько я видела, у нас все в защитную пленку упакованы или нет?

cleo
16.02.2009, 10:37
Я правильно понимаю, что Зеленого яблока вообще нет?
А лицензия чем отличается от оригинала? И лицензия от подделки?
:rose:

Нет, зеленого яблока нет. Просто после выхода красного яблока Нина Риччи анонсировала что в следующей ее версии будет нота зеленого яблока, и видимо производители фейков решили сыграть на этом и выпустили зеленое яблоко раньше чем Нина Риччи выпустило Pretty Nina - там действительно есть нота зеленого яблока, но флакон и упаковка совсем не зеленые :)
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41N4PCQ-l3L._SL500_AA280_.jpg

tanya_milashka
16.02.2009, 10:47
блин, а я видела зеленое яблоко и красное и желтое..значит 2 запаха- подделка

Маруся Климова
16.02.2009, 10:57
Нет, зеленого яблока нет. Просто после выхода красного яблока Нина Риччи анонсировала что в следующей ее версии будет нота зеленого яблока, и видимо производители фейков решили сыграть на этом и выпустили зеленое яблоко раньше чем Нина Риччи выпустило Pretty Nina - там действительно есть нота зеленого яблока, но флакон и упаковка совсем не зеленые :)

Ура! С Зеленым яблоком разобрались.
Про упаковку - может имелись в виду именно духи, т.е. parfum?
Они сами по себе товар штучный.
А вода была в пленке. От Нины точно.

cleo
16.02.2009, 10:58
Сегодня прочитала на одном сайте:


Кто-то пользовался духами этих марок? Насколько я видела, у нас все в защитную пленку упакованы или нет?

Нет, не все. У того же Hugo Boss многие парфюмы идут без пленки, У Нины Риччи например есть вариант упаковки классического яблока в спайке 2 шт., поэтому естесвенно когда продается по 1 штуке пленка снимается.

natallika
16.02.2009, 11:31
Поддерживаю - некоторые духи идут без пленки, подруга покупала мужу то ли Ланвин, то ли Кашарель мужские, в ИТ парфюмах, сначала заподозрила неладное, но консультатнты ей объяснили, что эти духи не упаковывают.

natallika
16.02.2009, 11:32
А если на дне коробки арабская вязь - что это означает? При этом коробка и бутылка 100% совпадают с такой же, но без арабского языка на дне?

Вроде как значит, что это подделка, правильно? Помню, раньше так считали - с арабскими письменами духи на 7 км продавались.

синтия
16.02.2009, 12:28
самый легкий способ определить подделку-по объему. Все подделки, как правило, идут объемом в 100мл. Вто время как настоящие парфюмы производители в основном выпускают в 30,50,75 мл.Можно зайти на сайт производителя и посмотреть, какой запах в каком объеме может быть.

Your_obsession
16.02.2009, 12:42
А вообще, какая разница, подделка или нет, если запах просто нравится?)))))))

Ferril
16.02.2009, 12:43
http://vkontakte.ru/club5728086 общалась я с представителя этой группы, живот от смеха болит уже очень долго. Пытались меня переубедить что все у них оригинал а цена такая так как они берут большим оптом. Но самое смешное у них есть духи за 250у.е (50мл) которые пахнут 7 дней и каждый день разными запахи (начиная от Chanel и заканчивая Green Tea). Рассказали много интересно, короче общаться с ними очень весело, я так поняла что им лет так по 17, очень веселые ребята.

natallika
16.02.2009, 12:48
А вообще, какая разница, подделка или нет, если запах просто нравится?)))))))
1) Разница в цене - согласитесь, обидно заплатить 300 гр за то, что стоит на рынке 80 гр;
2) Дешевая парфюмерия нестойкая и неинтересная, то есть если дорогой парфюм имеет несколько нот и раскрывается, "живет" на коже, то с подделкой такого нет.


Но самое смешное у них есть духи за 250у.е (50мл) которые пахнут 7 дней и каждый день разными запахи (начиная от Chanel и заканчивая Green Tea). Рассказали много интересно, короче общаться с ними очень весело, я так поняла что им лет так по 17, очень веселые ребята.
Это как?! То ли прикалывались по полной, то ли развести хотели))) Но - веселье это хорошо, а девчонки-то попадают, покупая у них(((

Ellipse
16.02.2009, 13:01
Вот. Яркий пример:) Знакомимся с ассортиментом и теоретической базой, которую подводят под тему обычных подделок.
https://forumodua.com/showthread.php?t=129619
А еще слово "конфискат" должно настораживать сразу:) Как только мне говорят "конфискат - это фуфло 100%, не раз убеждалась.

Ellipse
16.02.2009, 13:02
И еще... На ebay тоже бывают подделки, я там на свой страх и рсик приобрела 2 Эллипса (парфюм и дезик). Дезик оказался подделкой...

Ferril
16.02.2009, 13:04
Эту Киевскую девушку я тоже уже хорошо знаю. В самом начале она меня убеждала что это все брак (мятые коробки, царапины) и Брокард, Бомонд это все отдает ей по очень низкой цене. Теперь видно поставщик у нее изменился)))

Ellipse
16.02.2009, 13:14
Ferril, такого количества брака и конфиската не бывает, не правда ли?:)

Ferril
16.02.2009, 13:22
Ferril, такого количества брака и конфиската не бывает, не правда ли?:)

Брак бывает, но мало (он отравляется обратно на фирму), конфискат тоже (с рынков) но до нас он не когда не дойдет.
То чем торгует та девушка то спасибо ей что хоть сейчас и за ранее говорят что подделки а то многие молчать.

natallika
16.02.2009, 13:26
Брак бывает, но мало (он отравляется обратно на фирму), конфискат тоже (с рынков) но до нас он не когда не дойдет.
То чем торгует та девушка то спасибо ей что хоть сейчас и за ранее говорят что подделки а то многие молчать.

А что значит конфискат с рынков? :) Знаю у нас на вещрынке Котовского несколько магазинов, которые давно уже продают парфюмерию и косметику класса люкс по цене немного дешевле магазинной. И вроде у них торговля легальная... У кого же тогда конфисковать?

Ferril
16.02.2009, 13:32
А что значит конфискат с рынков? :) Знаю у нас на вещрынке Котовского несколько магазинов, которые давно уже продают парфюмерию и косметику класса люкс по цене немного дешевле магазинной. И вроде у них торговля легальная... У кого же тогда конфисковать?

Пример. Рынок Южный. Не у кого (кто торгует парфюмерии и косметикой) нет не единого документа (хотя когда берешь опт. то фирма дает тебе документы. ) приходит налоговая ( к примеру), денег дать им нету (год назад это стоило от 500у.е), они выбирают себе парфюмы или вообще забирать больше половины, то есть конфисковали. А потом у себя же и начинают делить кому и что (на продажу уже естественно ничего не останется). Этого я не придумала а очень много раз наблюдала. Я не знаю как сейчас с базарами, и что там происходит.

natallika
16.02.2009, 13:47
Спасибо, понятно)))

Ellipse
16.02.2009, 13:50
Я имела в виду,что брака бывает крайне мало, пару флаконов в год на сеть магазинов. С рыночным конфискатом не сталкивалась, хотя это и не конфискат судя по описанию ситуации. Таможеный же конфискат точно также до нас не доходит:). Но этим словом очень удобно прикрываться...

Ellipse
16.02.2009, 13:53
natallika, да элиткой они торгуют, нормальные магазины:) Хотя, может и у наих "лицензия" есть, надо просто спрашивать продавцов. они лично от меня никогда ничего не скрывали. "Вот, дамочка, у нас элитка. А вон там, на тех полочках - лицензия, оновамненадо".:) Примерно так.

natallika
16.02.2009, 13:58
Да, я знаю, что элиткой, сама покупала духи и не разочарована)) Эти магазины уже много лет на рынке и расчитаны на постоянных клиентов, незачем обманывать. Просто интересно было, как можно конфисковывать товар...

Маруся Климова
16.02.2009, 13:59
Вроде как значит, что это подделка, правильно? Помню, раньше так считали - с арабскими письменами духи на 7 км продавались.

Так в том-то все и дело, одни куплены в Елисейских полях, другие - в Бомонде.
Абсолютно идентичное качество картона и печати на коробках. Незначительные различия в надписях ,но в-целом все они присутствуют. Коды - аналогичные. И только на дне на одной коробке надпись на французском, на другой - знак стандарта россии и арабская вязь.
Стоят - абсолютно одинаково (+-)

Маруся Климова
16.02.2009, 15:59
согласна с Your_obsession........
Тогда он не может стоить как оригинал.
Ну и про качество запаха уже писали, шлейф бывает ужасен.
а могут быть и раздражения от взаимодействия, а если это тушь - то и конъюктивиты, а от крема поддельного потм в зеркало нельзя взглянуть...

Ellipse
16.02.2009, 19:10
Кому-то все равно,обманывают их или нет,кому-то нет:) в случае с одеждой мне почти все равно,а с косметикой-парфюмерией - нет. Разница в качестве очевидна. Хуже всего,когда за подделку берут деньги как за оригинал...

Simpl
16.02.2009, 20:27
А что еще откровенный фейк? Шанель - не поклонница, но цены от и до? Действительно ли такой эксклюзив и действительно ли в монобрендах онли бывают отдельные позиции?
Я в теме покупок-обменов говорила про Кензо.
Привезли из Америки. А вот цвет флакона - не совпадает с тем, что в Брокаре стоит. Пришлось перерыть все и нашла таки примечание, что цвета для Америки - другие.
А если на дне коробки арабская вязь - что это означает? При этом коробка и бутылка 100% совпадают с такой же, но без арабского языка на дне?

Вы спрашиваете меня, что является откровенным фейком в теме о продаже и обмене? Я не вдавалась особо в тему, просто увидела Сикомор и задала пару вопросов прдавцу. Получила ответ про объем и дьюти фри. Сикамор относится к бутиковой коллекции Шанель. В объеме 100 мл не выпускается. В дьюти фри не продается. Фотографии мне автор обещал скинуть - до сих пор шлет.
Вариантов парфюмов - подделывают не флаконы, которые выпускаются для других стран, подделывают классические флаконы, которые у всех на глазах.

Irisk@
16.02.2009, 21:17
http://vkontakte.ru/club5728086 общалась я с представителя этой группы, живот от смеха болит уже очень долго. Пытались меня переубедить что все у них оригинал а цена такая так как они берут большим оптом. Но самое смешное у них есть духи за 250у.е (50мл) которые пахнут 7 дней и каждый день разными запахи (начиная от Chanel и заканчивая Green Tea). Рассказали много интересно, короче общаться с ними очень весело, я так поняла что им лет так по 17, очень веселые ребята.

А вот я повелась на эти духи...ну заело меня любопытство...:girl_cray2:
закончился у меня Родригес, решила на этом сайте прикупить:vomit:
Ну вообщем заказала, 100 мл-180 грн...ну, как вы понимаете, деньги на ветер!!!:sad_anim:Даже в туалетной комнате таким не побрызгаешь...( Сама коробка еще похожа на что-то, НО то что внутри!! О Ужассс....:stop: воняет китайской пластмассой...духи с оригиналом вообще не сравняться!!! какой-то дихлофосссс:girl_devil:
Я была такая злая! сразу написала этому Артуру, ну естественно ноль ответа! и сразу в группе написала свой "лестный" отзыв !!! а ведь, на что купилась. там у него в группе около 50 положительных отзывов:nea:
ну вот вообщем высказала я в своем отзыве все и о вкусах этих положительно отозвавшихся ну и т.д. Ну в принципе эти так называемые духи полностью соответствовали своей цене!!!:sad_anim:
Ну и, как полагается, отзыв мой удалили, буквально в течении часа!!!:rtfm:

tanya_milashka
16.02.2009, 21:45
Тогда он не может стоить как оригинал.
Ну и про качество запаха уже писали, шлейф бывает ужасен.
а могут быть и раздражения от взаимодействия, а если это тушь - то и конъюктивиты, а от крема поддельного потм в зеркало нельзя взглянуть...

может, я пользуюсь не очень дорогой косметикой(Эйвон, иногда Цептор или мира-это если кто-то подарит)....а большинство Эйвоном, если честно говоря мне подходит все....но может кому-то не подходить...:(:)

natallika
17.02.2009, 12:13
А вот я повелась на эти духи...ну заело меня любопытство...:girl_cray2:


Сочувствую. А там ведь вроде с доставкой продают, когда привезли, не было возможности вскрыть посмотреть? Ну раз продавец убеждает, что это оригинал? Вообще конечно наглость - бывает подделка достаточно неплохая, ладно бы еще их продавали, а так совсем фигню...


может, я пользуюсь не очень дорогой косметикой(Эйвон, иногда Цептор или мира-это если кто-то подарит)....а большинство Эйвоном, если честно говоря мне подходит все....но может кому-то не подходить...:(:)

Ну так Avon и не подделывают, и парфюмы у них недорогие, приятные, но с люксом не сравнить.


Кому-то все равно,обманывают их или нет,кому-то нет:) в случае с одеждой мне почти все равно,а с косметикой-парфюмерией - нет. Разница в качестве очевидна. Хуже всего,когда за подделку берут деньги как за оригинал...
Мне вот с одеждой тоже спокойнее, оригинал или нет, главное - качество ткани и пошив. Тем более если можно прикупить подешевле :) А косметика - дело серьезное...

Маруся Климова
17.02.2009, 12:45
может, я пользуюсь не очень дорогой косметикой(Эйвон, иногда Цептор или мира-это если кто-то подарит)....а большинство Эйвоном, если честно говоря мне подходит все....но может кому-то не подходить...:(:)

:) Вопрос же не в том, что подходит или нет. :rose:
Avon выпускают в таких объемах и по такой цене что его подделывать - деньги на ветер.
А вот косметику, где порядок цен начинается минимум с 40 у.е. - легко.
А что в том креме или туши набодяжили - неизвестно.
А вот Цептер - не уверена я, что их косметика стоит именно тех денег, которых за нее просят.
Но - это мое личное мнение. :)

Об одежде. С нетерпением таки жду знающих, как отличить подлинники. Т.к. цена вопроса возрастает, иногда в порядки.
Девчонки говорили, что в Коконе и Кардинале разбавляют коллекции? Так? Не так?

natallika
17.02.2009, 13:36
Об одежде. С нетерпением таки жду знающих, как отличить подлинники. Т.к. цена вопроса возрастает, иногда в порядки.
Девчонки говорили, что в Коконе и Кардинале разбавляют коллекции? Так? Не так?
Сама точно не знаю, но скажу что слышала :) Моя маникюрша рассказала, что к ней ходила портниха, которая для Кокона шьет вещи. В общем, информация на уровне ОБС, но может кто-то лучше знает :)

Irisk@
17.02.2009, 14:45
Сочувствую. А там ведь вроде с доставкой продают, когда привезли, не было возможности вскрыть посмотреть? Ну раз продавец убеждает, что это оригинал? Вообще конечно наглость - бывает подделка достаточно неплохая, ладно бы еще их продавали, а так совсем фигню...


я как-то посмотрела и показалось, что коробочка нормальная...но как-то не успела их развернуть и посмотреть, куда-то очень опаздывала, уже потом, когда вечером домой пришла распаковала эту "прелесть":( просто обидно, что они стирают отзывы и другие люди также покупаются на положительные отзывы:search:

Маруся Климова
17.02.2009, 15:50
Муж рассказывал, что у него были знакомые (семейная пара) которые шили костюмы для магазина Egoiste...вообще предпочитаю одеваться в Киеве, больше выбор и цены приятнее, особенно на распродажах :D

И скандал с Сана Хант, что Гальяно поддельный продавали.
Вот в том-то все и дело.
Если верить ОБС, то почти все бутики торгуют очень хорошей (или не очень) швейкой.
Где ее тоно нет?
А где точно есть? И как определить? Местная фирмА, или заграничная?

locco
17.02.2009, 18:03
Брат когда-то в швейке работал, так у них заказы на брюки муж. были из киевских "фирменных" магазинов. :)

Poni
17.02.2009, 21:31
У нас на работе в печатной мастерской делался заказ - печатали симпатичннький городской пейзажик на рубашках. Черная краска, красная краска. немножко золотых штрихов. Рубашки привезли в печать разобраными на детали. То есть сшивали потом здесь где-то. Видела потом готовое изделие на манекене в витирине ооочень приличного брендового магазина. Даже не поверила, пошла близко присматриваться и щупать. Оно самое. мы печатали...

Маруся Климова
17.02.2009, 21:50
У нас на работе в печатной мастерской делался заказ - печатали симпатичннький городской пейзажик на рубашках. Черная краска, красная краска. немножко золотых штрихов. Рубашки привезли в печать разобраными на детали. То есть сшивали потом здесь где-то. Видела потом готовое изделие на манекене в витирине ооочень приличного брендового магазина. Даже не поверила, пошла близко присматриваться и щупать. Оно самое. мы печатали...

Так уже говори, что за магазин был. Они ж с вас подписку не брали о неразглашении.
Офф: А можно у вас на футболку надпись нанести? И почем? (это уже в ЛС :) )

Кстати - не секрет, что многие бренды отшиваются в Украине. Босс, Найк, Манго - про эти точно знаю.В Орджоникидзе для итальянского бренда делают трикотаж, иногда по их лекалам и из их пряжи продают джемперочки в ОЦНТЭИ. Единственное, почти у всех политика - не продавать в стране-производителе. Т.е. украинскую партию везут в Венгрию, а нам достается из Сингапура.
Но это - фабрики, с контролем качества, технологическим процессом и т.п.. Мы так ездили в гости в Кишинев и по ходу закупались в фабричном магазине, который тоже отшивал для Италии одежку. Там даже бирки были в фунтах и евро. Правда, прикрыли тот магазин. :(

cleo
17.02.2009, 22:05
арабская вязь на парфюме это не факт подделки, так же как и "рос. тест".
Это сравнимо с той же инструкцией, когда покупаете, к примеру бытовую технику, где описание на нескольких языках, в т.ч. и арабской вязи.

А диор(уход) если везется из россии (то есть изначально поставляется для россии) то на коробке есть описание на русском. Но это не означает, что его делали там на месте:)

Маруся Климова
17.02.2009, 23:03
арабская вязь на парфюме это не факт подделки, так же как и "рос. тест".
Это сравнимо с той же инструкцией, когда покупаете, к примеру бытовую технику, где описание на нескольких языках, в т.ч. и арабской вязи.

А диор(уход) если везется из россии (то есть изначально поставляется для россии) то на коробке есть описание на русском. Но это не означает, что его делали там на месте:)

А почему считается, что сделанное для России по качеству уступает сделанному для Франции ли Германии?

cleo
17.02.2009, 23:15
А почему считается, что сделанное для России по качеству уступает сделанному для Франции ли Германии?

Ну это из той же серии, что в тестерах парфюм более или менее(мнения разнятся) стойкий по сравнению с обычными. Еще понятно когда для разных стран производят разные фабрики например как продукты питания, или стиральные порошки, тут действительно продукт производства России может отличаться от немецкого. Но чисто технологически делать для разных стран разное качество оригинального товара на одной фабрике экономически невыгодно. В тех же парфюмах если не ошибаюсь производственные затраты не превышают 30% от цены, остальное реклама, бренд и т.п. Так что как мне кажется это в бОльшей степени самовнушение.

Poni
18.02.2009, 10:51
Так уже говори, что за магазин был. Они ж с вас подписку не брали о неразглашении.
Офф: А можно у вас на футболку надпись нанести? И почем? (это уже в ЛС :) )
(
Думаю, что как раз неразглашение содержания заказов - одно из условий работы с клиентом :) Мы работаем еще со времен советского "самопала" и "цеховиков". Наша лавка печатает много чего из серий "На Седьмой км". "Дорогая Турция" так называемая - все помнят в недалеком прошлом брючки, вымазанные золотишком? Или бархатные узоры на джинсах?
По качеству бирок и вшитых в одежду "марок" можно еще худо-бедно определить происхождение вещи. Но это надо потренироваться - если много свободного времени и охотничий азарт одолевает. Посмотреть на том же Седьмом, в швейных рядах комплекты "бумаги" (бирка, размерник, марка, шнурочек и т.д.. все, что пришивается на вещь), потом сравнивать с фирменными: качество печати. количество на вещи и т.д. Разницу видно.
ЗЫ: у нас можно нанести надпись на что угодно, хоть на колготки :) пиши

Marinamj
18.02.2009, 11:47
Со мной в группе училась китаянка, так у ее родителей в Китае была фабрика и они шили спортивную одежду: Nike, Reebok, Adidas для стран Европы. Видимо так дешевле было.
А знакомые моих родителей занимаются бизнесом (сумки, ремни, кошельки), все тоже из Китая, но хорошего качества (те же Шанель, Гуччи,Петек и.т.д). Так у них берут для многих магазинов,которые у нас в центре находятся. Так что в принципе процентов 80 из Китая. А учитывая, что не на все товары, что производятся в Китае, есть лицензия, то думаю большинство изделий известных фирм в ОДессе просто подделка.

madam k
18.02.2009, 15:56
Свекровь подарила мужу туалетную воду, смотрю 100% залипуха: чуть смазанная краска, канкретный пузырь в стекле. Я конечно промолчала, но девочки зАпах держится 2 дня, реально! Как такое может быть?

Iriskis
18.02.2009, 16:12
вполне может быть...года 2 назад на 7-м км. брызнула на руку залипушный Армани код ...аромат держался очень долго ...только пах он однобоко...и в конце концов не слетел, а превратился в приторный липко-сладкий аромат, который с Армани ничего общего не имел..

madam k
18.02.2009, 17:24
Но для многих (и для меня) критерием является именно стойкость, тем более, если раньше этим парфюмом не пользовался и не знаешь какой будет на тебе конечная нота.

Simpl
18.02.2009, 18:33
Вот с одного форума фото пресловутого флакона Sycomore.
Найдите десять отличий :(
Фейковый Sycomor и оригинальный Coromondel/
http://s49.radikal.ru/i126/0902/32/d64db60bc432.jpg

а вот вид сверху, на нем видно, что лого на крышечках о-о-очень отличаются
:lol:
http://s47.radikal.ru/i118/0902/29/0ef9827daa33.jpg

В правой коробке оригинальный Coromandel, в левой фэйковый Sycomore.
http://i081.radikal.ru/0902/f8/e4041aa771b4.jpg

Simpl
18.02.2009, 18:35
В Москве цена этого чуда как и у нас почти 30 долларов))

Целый инет-магазин с огромным ассортиментом ))))

natallika
18.02.2009, 22:06
Но для многих (и для меня) критерием является именно стойкость, тем более, если раньше этим парфюмом не пользовался и не знаешь какой будет на тебе конечная нота.

Стойкость это конечно хорошо, но главным в парфюме все же является запах :) А фейк - он и пахнет дешево.

madam k
18.02.2009, 23:15
Стойкость это конечно хорошо, но главным в парфюме все же является запах :) А фейк - он и пахнет дешево.

Уввы, я не могу сходу опредилить как пахнет незнакомый мне парфюм, дорого или дешево. Мало того, даже если это оригинал, и сразу запах мне понравился, это не значит что через час -два, он меня не разочарует.Ну, значит выход один: прежде чем что-то купить, идти в проверенный магазин, тестить на себе, тчательно рассматривать флакон и упаковку. Ну и потом будучи подкованным на все 100, покупать что-то, пусть даже здесь, на форуме.

natallika
19.02.2009, 12:16
Я обычно так и стараюсь - сначала затестить на руку, "поносить" запах день-полдня, и только тогда уже покупать)))

Дикая Штучка
19.02.2009, 12:38
А можно ли считать подделкой продукцию из Миратона? То, что продается под португальскими брэндами на самом деле шьется в Китае. На очень известном рынке Харькова продается идентичная обувь, но там и написано мэйд ин Чайна.

natallika
19.02.2009, 12:56
В Миратоне хоть обувь местами и неплохая, но цена явно завышена. Я купила сапоги на распродаже, только потому, что стоили 440 гр, на 7 км вряд ли было бы дешевле... Видела эту марку - Brilliani - на рынках.

Шапокляк
19.02.2009, 13:01
А вот Пура Лопез там настоящая или нет??По виду оччень неплохая, клей не торчит нигде..Но вот ведь тоже меня сомнения терзают...

natallika
19.02.2009, 13:11
Не знаю... У меня Brilliani сапоги тоже хорошего качества, претензий нет... И цена смешная. Так что лично мне все равно, Китай или Португалия))))

ChernayaGriva
20.02.2009, 16:36
Хочу донести достоверную информацию по поводу упаковки парфюмов в защитную пленку.
Далеко не всегда парфюмерия упаковывается в защитную пленку! Хотя многие фирмы дополнительно к коробке упаковывают свою парфюмерию еще и в защитную прозрачную пленку, это вовсе не является обязательным. Некоторые марки этого не делают (например - духи от Нина Риччи, Клиник, Лаура Бьяджотти и др.). Так что если ваш товар не имеет защитной пленки, то не стоит винить продавца, возможно, это значит, что ее не бывает у этого аромата в принципе! В особенности это относится к тестерам!
Все приятных покупок!:rose:

Матрешка
20.02.2009, 17:02
А вот Пура Лопез там настоящая или нет??По виду оччень неплохая, клей не торчит нигде..Но вот ведь тоже меня сомнения терзают...

Оч похоже на настоящую, сравнивала Пуру когда-то купленную в Кардинале, с купленной в Миратоне - все один в один.
В принципе мне как то моноперпендикулярственно - если вещь нравится, нога при примерке чувствует себя прекрасно, а потом еще и хорошо носится - пусть будет чем угодно. Пурой, Шмурой:laugh:
главное чтобы костюмчик сидел:good:
Кстати прекрасно ношу купленные в том же Миратоне ботинки noname - каблук высокий - ножки как босиком, за рулем езжу, по нашим кирпичикам бегаю , смотрятся стильнюче - что еще нано:laugh:

Ellipse
20.02.2009, 17:19
Далеко не все парфюмы Нины Риччи без слюды. Красотки,воздух времени, Премьер Жур - они все в слюде.

Anthea
22.02.2009, 12:58
И скандал с Сана Хант, что Гальяно поддельный продавали.
Вот в том-то все и дело.
Если верить ОБС, то почти все бутики торгуют очень хорошей (или не очень) швейкой.
Где ее тоно нет?
А где точно есть? И как определить? Местная фирмА, или заграничная?

Я думаю при покупке нужно больше внимания уделять качеству пошива и материала. Я брендовые вещички и обувь в Киеве покупаю. Из того что есть, пока сомнений в подделке не возникало. Все пошито очень качественно, ткани отменные. Некоторые вещи несколько лет таскаю, в машинке стираю и выглядят они как новые. То же и про обувь можно сказать. Хотя кто знает... :rolleyes:

Кстати мое предыдущее сообщение, на которое Вы отвечали, таинственным образом исчезло :vinsent:

zarema
22.02.2009, 13:36
Со мной в группе училась китаянка, так у ее родителей в Китае была фабрика и они шили спортивную одежду: Nike, Reebok, Adidas для стран Европы. Видимо так дешевле было.
А знакомые моих родителей занимаются бизнесом (сумки, ремни, кошельки), все тоже из Китая, но хорошего качества (те же Шанель, Гуччи,Петек и.т.д). Так у них берут для многих магазинов,которые у нас в центре находятся. Так что в принципе процентов 80 из Китая. А учитывая, что не на все товары, что производятся в Китае, есть лицензия, то думаю большинство изделий известных фирм в ОДессе просто подделка.

100%. И обувь и сумки и одежда.Конечно в Китае делать дешевле.Поэтому вся практически легкая промышленность США вынесена в Китай.Обидно другое,если в США так и будет написано сделано в Китае,то у нас типа Италия и стоит сумасшедших денег.

Маруся Климова
23.02.2009, 11:09
100%. И обувь и сумки и одежда.Конечно в Китае делать дешевле.Поэтому вся практически легкая промышленность США вынесена в Китай.Обидно другое,если в США так и будет написано сделано в Китае,то у нас типа Италия и стоит сумасшедших денег.

Ну так мощности в Китае - это не подделка. Другое дело, как их используют в свободное от работы время.
Как мне кажется, отличненько штампуют "Киталию"... :dry:

zarema
24.02.2009, 12:55
Ну так мощности в Китае - это не подделка. Другое дело, как их используют в свободное от работы время.
Как мне кажется, отличненько штампуют "Киталию"... :dry:
Да,но нам же не говорят,что это Китай.Представляют как Италию.И цена отсюда.:(

BSEA
24.02.2009, 14:59
знаю,что в Еве и Алекс Хорсе- духи подделка...

Не соглашусь. Смотрела свои любимые парфюмы - все в порядке - есть там и аля-что-то - но оно и стоит соответственно:)))

madam k
25.02.2009, 16:31
Что скажете https://forumodua.com/showthread.php?t=132602 ?

Iriskis
25.02.2009, 16:57
дешевая рыбка... парфюмерия Шанель не стоила по 200 грн, даже когда доллар был 4,90-5,00 грн.

Mirraj
25.02.2009, 21:49
дешевая рыбка... парфюмерия Шанель не стоила по 200 грн, даже когда доллар был 4,90-5,00 грн.

у девушки какой - то разливант... я с ней списывалась...

madam k
25.02.2009, 22:55
Мне пока не ответила, но пишет что в целофане.

Ellipse
25.02.2009, 23:02
девочки, таким фейком вся Мылка на 7км завалена. Только там этого никто не скрывает:)

madam k
26.02.2009, 00:05
((( я думала что подделывют только большие обьемы(((

MonaLisa
26.02.2009, 00:07
на сайте одноклассников тоже пришло приглашение присоединиться к группе, предлагают тоже парфюмерию по хорошим ценам, говорят не подделка, оригинал ОАЭ. Кто-то сталкивался?

Ferril
26.02.2009, 07:40
на сайте одноклассников тоже пришло приглашение присоединиться к группе, предлагают тоже парфюмерию по хорошим ценам, говорят не подделка, оригинал ОАЭ. Кто-то сталкивался?

ОАЭ.- и есть подделка)))

tjuliy
26.02.2009, 08:59
Нашла темку - Как вы отличаете настоящие французские духи от подделки - ответ эксперта - http://www.butik2.ru/questions/2217/kak-vy-otlichaete-nastoyashchie-frantsuzskie-dukhi-ot-poddelki

Marinamj
26.02.2009, 12:45
Нашла темку - Как вы отличаете настоящие французские духи от подделки - ответ эксперта - [/url]

Классная статья! Спасибо!

MonaLisa
27.02.2009, 22:17
девочки, что значит производство UK, это что украинский разлив? что должно быть указано на настоящих оригинальных? Мне девочка,которая занимается продажей выслала такой ответ, " торгую только оригиналом, производство UK.."

woodchuckjr
27.02.2009, 22:29
UK - это Объединенное королевство, то бишь Великобритания, :)

Evgeniya
27.02.2009, 22:31
" торгую только оригиналом, производство UK.."
Может быть она имела в виду United Kingdom :shine:

MonaLisa
27.02.2009, 22:31
по коробочке тоже многое много можно сказать. Настоящая продукция упакована в коробочку, которая отпечатана без изъянов ( на печати качественных коробочек производитель не экономит), если есть надписи или рисунгк с тиснением и последующем нанесении на тиснение рисунка, то сам рисунок четко попадает в его границы, а не смещен в сторону.

Так было с моими любимыми Живанши Хот Кутюр, я собиралась купить себе новые такие же и по причине несоответствия коробочки, рисунка -не взяла, я знаю по предыдущей упаковке как они выглядят (раньше еще не было столько подделок).

MonaLisa
27.02.2009, 22:36
Может быть она имела в виду United Kingdom :shine:

я тоже думала над этим...не все же Франция. Но усомнилась, так как один раз когда-то пользовалась Хьюго Босс Вумен, купила, вроде бы все в них хорошо, и запах..ПРисмотрелась потом, было написано..не помню точно, то ли сделано в Украине, то ли разлив эсенции в Украине, вообщем что-то такое.. И в процессе пользования поняла, что все-таки запах немного искажен, не совсем то..

Brendy
28.02.2009, 10:23
Я так подозреваю, что в сети магазинов "Веснянка" тоже продают поддельную косметику. Там стоят стенды с Л`ореаль, Люмене, Макс Фактором, но цены уж больно сладкие. ВолюмисимХ5 карбон блек- 76 грн. А новая тушь л'ореалевская с 12-кратным увеличением объема (кстати как она вам?)- 100грн.

Brendy
28.02.2009, 18:24
Пришло приглашение в очередную группу с элитной косметикой по оч низким ценам. Но на косметику тут ваще обвал цен: в основном 50-60 грн. И как всегда одни положительные отзывы. Создатель группы на ПФ выделил аж 17% от стоимости парфюмов))))) Ыыыыы Вот и сама группа http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=7820851

Маруся Климова
28.02.2009, 19:53
Тут уже обсуждали эту группу. Думаю - с ней все понятно, покупая там на оригинал рассчитывать глупо. :)

Роза Люксембург
28.02.2009, 20:47
Найдите 5 отличий :)
http://s51.radikal.ru/i133/0902/41/879e577f6753t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0902/41/879e577f6753.jpg.html) [/url] http://s53.radikal.ru/i141/0902/74/8bff9c04d461t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0902/74/8bff9c04d461.jpg.html)

Шланги, соединение с распылителем, стекло и дно.
Обращаем внимание на лазерную гравировку кода (на задней стенке внизу), код тот же, что и на коробке. Гравировка есть не на всех парфюмах, но у Шанели имеется ( у других есть на наклейке на дне).

По поводу Made in UK. Нужно уточнять у знатоков парфюма, но мне пока встречалась только одна масс-марка, продукция которой сделана в UK - это Estee Lauder. Конечно, не в счет английские марки ( такие как Creed, например. хотя ни разу не слышала о подделках Creed :) пока...)
Также слышала, что большой процент так называемой "лицензии" штампуют в Нидерландах. Правда не знаю, что в таком случае указано на упаковке

п.с. Фото не мои. С любезного разрешения девушки, которая их нашла.

Маня
02.03.2009, 09:33
прочла все о чем вы писали, хочу пару слов сказать все о той же группе http://vkontakte.ru/club5728086 , этот мальчик ответил мне ,что парфюмерию поставляют в ЕВУ . честно говоря я там покупала духи, мужские и женские - качество и упаковка сомнений не вызывала, явно отличались в лучшую сторону от так называемых конфискатов, которые часто продают с рук и носят по офисам :-)
но читая одно из мнений девушки,которая купила уже там духи... верится,что все же это тот конфискат : (
а косметика , которая представлена на их сайте - такой и в природе нет у этих марок (т.к. я всю косметику покупаю только в Брокарде и то уж точно знаю , что и как:).
так что, что бы не наколоться на косметике, по крайней мере, зайдите в эту группку,просмотрите их ассортимент декоративной косметики и НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКОЕ

Ferril
02.03.2009, 11:31
девочки, что значит производство UK, это что украинский разлив? что должно быть указано на настоящих оригинальных? Мне девочка,которая занимается продажей выслала такой ответ, " торгую только оригиналом, производство UK.."

UK-это Великобритания, и все духи Rock ‘n Rose Pret a Porter сделаны там. Я Вам честно сказала что это оригинал.

Роза Люксембург
09.03.2009, 15:48
Вот еще одна порция "пластилиновых" страшилок ( спасибо добрым людям за фото)

http://s43.radikal.ru/i099/0903/e0/b76fedc239a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/0903/e0/b76fedc239a7.jpg.html) http://s43.radikal.ru/i101/0903/e2/45b322e09546t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0903/e2/45b322e09546.jpg.html)

Чье-то разочарование ( дали подсказку, что справа "ГуССи":) но там и по стеклу все ясно)
http://s58.radikal.ru/i159/0903/97/905abf0a9a32t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0903/97/905abf0a9a32.jpg.html) http://s48.radikal.ru/i121/0903/57/adcde3b291c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0903/57/adcde3b291c8.jpg.html)

Ну и одно из последних изобретений народных умельцев :)
http://s48.radikal.ru/i119/0903/7a/b9f4d82f963ft.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0903/7a/b9f4d82f963f.jpg.html)
http://www.parfumchik.kiev.ua/duhi_nosim.php?id=336#rew

Bonny-Ann
09.03.2009, 19:49
как отличить поддельную сумку от оригинала. интересная статья.
http://www.luxury.lv/ru/pages/posts/dorogie-sumki--kak-otlicit-poddelku-ot-nastoasej254.php

zarema
09.03.2009, 20:22
как отличить поддельную сумку от оригинала. интересная статья.
http://www.luxury.lv/ru/pages/posts/dorogie-sumki--kak-otlicit-poddelku-ot-nastoasej254.php

С сумками и заморачиваться не надо.Оригинальные сумки тысячи долларов стоят.А все что у нас продают по 200 долларов копии.

Ellipse
09.03.2009, 20:34
Роза Люксембург , спасибо, с пластиковыми страшилками проще:) они существенней отличаются от того,что продается в магазинах, сама упаковка очень хлипкая, детали плохо подогнаны друг к другу. На Шанельной пудре на черном пластике напись - Chanel под логотипом, в оригинале этого нет. Ну и сама продукция, ее оформление отличаются.
В Обмене косметикой девочка продавала пудру Ланком, было видно даже по фото, что фуфло, но не хотелось ругаться.
Как то смотрела поддельные помады Ланком, у них запах совсем другой и упаковочка ногами сделана, тушь ИСЛ "с эффектом накладных ресниц" внешне почти не отличается, но нет характерного щелчка при открывании-закрывании и совсем другой запах. Но кто оригиналов руках не держал и не пользовался, может и купиться...

madam k
09.03.2009, 20:53
Недалее как 8 марта видела это в парикмахерскойhttp://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0903/e2/45b322e09546.jpg.html, даже заинтересовалась, в руках покрутила, кроме красивых имен никаких опознавательных знаков нет. Больше всего удивило то что сами девочки(мастера) брали и хвалили, говорили что берут не первый раз и очень довольны:girl_impossible:

Роза Люксембург
09.03.2009, 21:12
[B]
В Обмене косметикой девочка продавала пудру Ланком, было видно даже по фото, что фуфло, но не хотелось ругаться.
А я думаю, что надо обязательно таких предприимчивых выводить на чистую воду! А то вдруг кто-то купит. Неприятно, однако.
Согласна, что нужно быть неплохо знакомым с оригиналом. А иногда и вовсе -подделку можно выявить только при непосредственном близком сравнении.
Лично мне пока в реальной жизни такая "красота" не попадалась, потому что покупаю только в крупных сетевых магазинах, туда такое не попадает. Но там большая переплата, я хотела попробовать купить в интернет-магазине, так теперь вот побаиваюсь. И вообще, мне кажется, от подделок теперь никто не застрахован.
Парфюмы, которые у меня на фото, кстати, девушка купила на "МОЛОТКЕ" - это отечественный и-нет аукцион. Они все были большим литражом ( соточки) и все оказались левачком. Теперь тоже буду опасаться покупать "с рук"...В страшное время живем, товарищи ..:(

п.с. madam k, может быть, девушек привлекает цветовая гамма этих "Живаншей" ? )))

madam k
09.03.2009, 22:25
Я думаю что некоторых, всетаки привлекает наличие в красивой коробочки в косметичке. Я к сожалению не спросила, сколько стоили эти тени, но моя парикмахер сказала что цены у них ооочень сладкие. Якобы продают со склада.

Ellipse
09.03.2009, 23:34
madam k, да, такую косметику именно коробейники чаще всего и носят...
Да,многим важно красивая коробочка в косметичке с именем, качество уходит на второй план. А если еще и не дорого...:)

Роза Люксембург, теперь бдю по мере возможности:)

Ferril
10.03.2009, 06:29
А я думаю, что надо обязательно таких предприимчивых выводить на чистую воду! А то вдруг кто-то купит. Неприятно, однако.
Согласна, что нужно быть неплохо знакомым с оригиналом. А иногда и вовсе -подделку можно выявить только при непосредственном близком сравнении.
Лично мне пока в реальной жизни такая "красота" не попадалась, потому что покупаю только в крупных сетевых магазинах, туда такое не попадает. Но там большая переплата, я хотела попробовать купить в интернет-магазине, так теперь вот побаиваюсь. И вообще, мне кажется, от подделок теперь никто не застрахован.
Парфюмы, которые у меня на фото, кстати, девушка купила на "МОЛОТКЕ" - это отечественный и-нет аукцион. Они все были большим литражом ( соточки) и все оказались левачком. Теперь тоже буду опасаться покупать "с рук"...В страшное время живем, товарищи ..:(

п.с. madam k, может быть, девушек привлекает цветовая гамма этих "Живаншей" ? )))

Я в теме про обмен просила что бы сразу писали лицензия или нет, но мне наставили минусы и делали предупреждение, а хотелось как лучше.

Ellipse
10.03.2009, 09:05
Я в теме про обмен просила что бы сразу писали лицензия или нет, но мне наставили минусы и делали предупреждение, а хотелось как лучше.
от *обаки!:) а со мной в личке начинают ругатся,если я спрашиваю,есть ли из дьютика чек:D

natallika
10.03.2009, 10:56
Если нечего скрывать, то зачем тогда возмущаться? Наводит на подозрения :nea: Причем, заметьте - Ferril, после твоего предложения многие стали писать, что это оригинал, и иногда пишут что лицензия. То есть по-честному, так что не зря пострадала :)

Бровик
12.03.2009, 21:22
Кошмар!Я по парфюмам не очень, после аллергии в молодости не пользовалась.:sad_anim:Но начиталась на форуме разного и сегодня зашла в "Еву".Так даже на мой неопытный , но теперь внимательный ,взгляд наблюдала такое...Стоит по 3-4 запечатанных парфюма одной воды, вроде одинаковые, но стоит присмотрется-на крышке одного пленка запаяна аккуратным клеймом, а по остальным неосторожно утюгом поелозили.В руки взять-пленка совершенно разная на ощупь.И освещение над полками--все блестит!!!А снизу коробки на одних выбит код, а на стоящих рядом неровные черточки.Неужели рассчитывают на невнимательность?
С горя пшикнулась из тестера водой за 600 с чем-то грн., а запах исчез полностью уже через пару часов, а я даже руки водой не мыла.Я понимаю может то, что тестер, немного и на руке, но не до такой же степени!:rtfm:

natallika
14.03.2009, 11:42
Значит, в Еве продают лицезию вместе с оригиналами по цене оригиналов? Да уж(((( А тестер как раз должен быть более стойкий, чем вода - в этом весь смысл продажи)))

Роза Люксембург
14.03.2009, 11:47
я думаю, что жидкость в тестере абсолютно идентична той, что в бутылках на продажу. Разливается-то все из одной бочки :)

MonaLisa
14.03.2009, 13:00
тестеры всегда такие же по стойкости как и в бутылочках на продажу - и по стокости и по аромату, и т.д. Не должно быть различия. А вот насчет "Евы" присоединюсь. Там с открытия продавали некачественную парфюмерию. Действительно они разбавляют ее оригиналами, но последние крайне редко встречаются, в основном подделки

Иннуся
14.03.2009, 13:06
тестеры всегда такие же по стойкости как и в бутылочках на продажу - и по стокости и по аромату, и т.д. Не должно быть различия. А вот насчет "Евы" присоединюсь. Там с открытия продавали некачественную парфюмерию. Действительно они разбавляют ее оригиналами, но последние крайне редко встречаются, в основном подделки

Это относится только к духам ? А остальное -шампуни,туши,помады,крема в норме ? Или тоже вызывает большие сомнения ?

Маруся Климова
14.03.2009, 14:06
Это относится только к духам ? А остальное -шампуни,туши,помады,крема в норме ? Или тоже вызывает большие сомнения ?

Здесь уже писали - некоторые марки вообще нет смысла подделывать. Иногда даже не в подделке дело, а в стране производителе.
После того, как Виши стали паковать в Польше - качество упало.
а попробуй Швартцкопф, Хенкель или П энд Джи подделать - это ж какие объемы надо производства, чтоб всунуть их в торговые сети да еще так, чтоб региональные представители не знали.
С духами - это легче ,проще и самое главное - выгоднее делается. :(

woodchuckjr
14.03.2009, 20:50
как официальный представитель Проктер энд Гембл могу уверить - нас не подделывают:)

Leйla
14.03.2009, 21:00
как официальный представитель Проктер энд Гембл могу уверить - нас не подделывают:)
А как Вы это знаете?

woodchuckjr
14.03.2009, 21:04
А как Вы это знаете?

я там работаю:)

Evgeniya
14.03.2009, 21:12
как официальный представитель Проктер энд Гембл могу уверить - нас не подделывают:)
Вас может и не подделывают, только качество значительно отличается от европейского..

woodchuckjr
14.03.2009, 21:18
Вас может и не подделывают, только качество значительно отличается от европейского..

... и цены тоже:) в меньшую сторону.

Evgeniya
14.03.2009, 21:45
... и цены тоже:) в меньшую сторону.
Да, это правда. Но я бы лучше заплатила больше и получила качественный товар..
Ладно, не буду оффтопить. :shine:

Milana21
14.03.2009, 21:56
Да, обидно, конечно что нас считают страной 3 мира и мы имеем все разбавленное, низкого качества. Цены одинаковы на некоторую продукцию определенных марок у нас и в Европе, а вот качество.......................................... .................................
Подделку можно легко определить- визуально.
Подругу так обманули на работе- пришли к ним дамочки, вот предлагаем конфискат, Диоровская тушь- коробочка запечатана, масочка для лица Есте Лаудер, мы очень торопимся, продаем все по 70 грн. Она на радостях купила 3 единицы. Коробки оказались фирменные а содержимое с расплывчатой краской- как на Б. Арнаутской все сделано и качество явно не то.:sad_anim:

MonaLisa
15.03.2009, 09:07
Это относится только к духам ? А остальное -шампуни,туши,помады,крема в норме ? Или тоже вызывает большие сомнения ?

за эту продукцию не скажу - уже давненько не была там.

Leйla
15.03.2009, 11:07
Да, обидно, конечно что нас считают страной 3 мира и мы имеем все разбавленное, низкого качества. Цены одинаковы на некоторую продукцию определенных марок у нас и в Европе, а вот качество.......................................... .................................
Подделку можно легко определить- визуально.
Подругу так обманули на работе- пришли к ним дамочки, вот предлагаем конфискат, Диоровская тушь- коробочка запечатана, масочка для лица Есте Лаудер, мы очень торопимся, продаем все по 70 грн. Она на радостях купила 3 единицы. Коробки оказались фирменные а содержимое с расплывчатой краской- как на Б. Арнаутской все сделано и качество явно не то.:sad_anim:
Мне знакомая тоже такое предлагала, начала искать в Нете по номерам кремов, всё просроченное на много. Видно где-то есть такой склад, где все это берут, потому что видела, парень и девушка предлагали этот же ассортимент в аптеке и в Мистере Доге на Таирово.
Что это, где делалось, одному Богу известно!

Lygary
16.03.2009, 10:58
недавно ходила на новый рынок духи пробовала ну по бутылочке (мне девушка так и сказала) видно ,что лицензия но она мне пшикнула на руку так пахло сутки так точно ...
и такой вопросик, а в дц тоже фэйки продают ?
а то я у них косметику покупала честно не спец я ..могу сказать только что пару раз все таки качеством была не очень довольна хотя брала один тот же крем ....(в 1 раз он мне очь понравился)может тоже с подделкой перемешивают?
п.с а наглость девочек из соседних темок просто поражает!продают залипуху ещё и ругаются при этом
темка эта очень полезна я например хоть могу теперь оригинал от фэйка отличить :)

Ellipse
16.03.2009, 14:43
я вчера держала в руках Гуччи лицензию, так там так по флакону, и по стеклу,и по коробке видно ,что залипуха... Флакон неровный,стекло в разводах, цвет стекла неоднородный, запах,может и стойкий, но воняло оно страшно:(

Marinamj
16.03.2009, 17:02
Как-то (лет 6 назад)маме на работу приносили так называемый конфискат, она купила тушь вот такую http://www.franceinlondon.co.uk/media/pictures/FilUserFiles/esteelauder%20mascara.jpg. Может была и подделка, но это была единственная тушь в моей жизни, которая не растекалась ни ни от какой жидкости и не оставляла темных разводов при смывании, а снималась как будто волосками.)

Если кто-то пользовался "настоящей", купленой в магазинах,поделитесь мнением.

Да, и мои еле заметные ресницы довольно неплохо выделялись:-)

Бровик
16.03.2009, 18:10
Как-то (лет 6 назад)маме на работу приносили так называемый конфискат, она купила тушь вот такую http://www.franceinlondon.co.uk/media/pictures/FilUserFiles/esteelauder%20mascara.jpg. Может была и подделка, но это была единственная тушь в моей жизни, которая не растекалась ни ни от какой жидкости и не оставляла темных разводов при смывании, а снималась как будто волосками.)

Если кто-то пользовался "настоящей", купленой в магазинах,поделитесь мнением.

Да, и мои еле заметные ресницы довольно неплохо выделялись:-)

Я как-то на Привозе тоже купила"Живанши" тушь.Кажется 20-25 грн.Надо было срочно.А она так хорошо и мягко прокрашивала, и запах приятно-ненавязчивый, никаких комков.:good:Иногда везет, наверное:nea:

Marinamj
16.03.2009, 18:15
Я как-то на Привозе тоже купила"Живанши" тушь.Кажется 20-25 грн.Надо было срочно.А она так хорошо и мягко прокрашивала, и запах приятно-ненавязчивый, никаких комков.:good:Иногда везет, наверное:nea:

Так бы почаще.:) Но мама грн за 60 покупала, или это она мне сказала, чтобы я с вопросами не лезла сколько стоит.:) Я тогда еще не работала.

Стеша
26.03.2009, 22:35
Прочтите, жаль что наказание смешное просто(((
Компания Chanel выиграла суд против одесситки!
http://www.reporter.com.ua/news/38098/

Мядуза
26.03.2009, 22:41
Прочтите, жаль что наказание смешное просто(((
Компания Chanel выиграла суд против одесситки!
http://www.reporter.com.ua/news/38098/

О! Скоро снова появятся тетки с баулами и предлагать "конфискат" )))))))) Наказание просто идиотское:shock:

Ellipse
26.03.2009, 23:21
Marinamj, я не могу разобрать ,что там написано , но похожа на Иллюзионист Эсти Лаудер. мне она нравится, ресницы выглядят аккуратными и натуральными,тушь не осыпается, не скатывается. В общем,самое оно для меня. Но честно говоря, я люблю туши ЕЛ и почти всегда ими пользуюсь, не только Иллюзионистом.

Ellipse
26.03.2009, 23:24
Стеша, спасибо за ссылку:)

прецедент создан - и это радует:)

Marinamj
27.03.2009, 13:28
Marinamj, я не могу разобрать ,что там написано , но похожа на Иллюзионист Эсти Лаудер. мне она нравится, ресницы выглядят аккуратными и натуральными,тушь не осыпается, не скатывается. В общем,самое оно для меня. Но честно говоря, я люблю туши ЕЛ и почти всегда ими пользуюсь, не только Иллюзионистом.

Да, кажется Эсти Лаудер. не она тоже нравилась, надо будет как-то попробовать опять.) Спасибо за высказанное мнение.:)

Marinamj
27.03.2009, 13:31
Прочтите, жаль что наказание смешное просто(((
Компания Chanel выиграла суд против одесситки!
http://www.reporter.com.ua/news/38098/

Вообще как-то странно, что Chanel об этом узнала.:rolleyes:

А какое наказание должно было быть? Не она же сама у себя в подвале подделывала. :-)

Дикая Штучка
27.03.2009, 15:01
А кто знает, на Строберри настоящее или подделка? Поздно, правда спрашиваю - уже сделала очередной заказ

Iriskis
27.03.2009, 15:36
А кто знает, на Строберри настоящее или подделка? Поздно, правда спрашиваю - уже сделала очередной заказ
там все настоящее...я не раз заказывала.. Если что-то не нравится,то можно отправить обратно и они вернут деньги.

Дикая Штучка
27.03.2009, 15:56
там все настоящее...я не раз заказывала.. Если что-то не нравится,то можно отправить обратно и они вернут деньги.

Я там 1 раз уже заказывала себе крем Ланком. Вроде ниче, но ваще кто его знает.

Фросенька
27.03.2009, 16:23
Я там 1 раз уже заказывала себе крем Ланком. Вроде ниче, но ваще кто его знает.Там нужно внимательно сроки годности проверять. Мне пришел набор Деклеор, маска и крем через месяц срок заканчивался, масло было просроченное. Причем набор был не по большой скидке. Деньги вернули, набор обратно не высылала. Единственный раз такое было. В подлинности не сомневаюсь, по-крайней мере причины не было. Пока что.

Ellipse
27.03.2009, 16:24
На Строберри в этом смысле не жаловались, единственное - слышала, что прислали один раз просроченную косметику.

madam k
28.03.2009, 00:36
Охохох, пойдука я в Жан, за Шанелькай, и не буду искать дешевую рыбку:rolleyes:

Ferril
28.03.2009, 05:08
Охохох, пойдука я в Жан, за Шанелькай, и не буду искать дешевую рыбку:rolleyes:

А я про Жан кто-то писал что много неликвидов у них. Мне кажется что они тоже скоро закроются, а то долгов у них выше крыши.

Dashiki
21.04.2009, 12:54
Есть такая абсолютно легальная схема- "давальческое сырье" называется.
В чем суть: иностранный заказчик , к примеру Германия, или та же Италия, собирает ткань и фурнитуру, и все это дело отправляется на пошив по странам третьего мира- туда, где дешевая рабочая сила.
Там это все дело отшивается, и отправляется назад, заказчику.
В Европе ширпотребной легкой промышленности как таковой нет. Факт.
Ибо дорого. Всё это шьется в Украине, Молдавии, Китае и т.д.под заказы европейских фирм. И европейского там- только имя).

Долгое время работала на одной украинской швейной фабрике, где работали именно по такой схеме. К примеру, к нам немецкая фирма (впрочем, не только Германия, а вся Европа- Нидерланды, Франция, Италия и т.д.) присылает сырье.
Здесь из него отшивалась продукция (по их лекалам), с их бирками, и отправлялась назад (по закону продукция из давальческого сырья должна выехать обратно) .
Причем еще несколько лет назад на готовых, к примеру, костюмах, здесь сразу же, кроме бирки с именем бренда, пришивалась и бирка "Мэд ин Германи", к примеру.
Потом наша таможня это дело перестала пропускать, и по согласованию стали пришивать бирки "Мэд ин Юкрэин". Только прикол в том, что эти бирки нужны для оформления груза только по нашему законодательству. Заказчики и не скрывали, что после выезда из Украины эти бирки перешиваются на "мэд ин Германи (заказчики-то немцы, они все оплатили, ).

Потом что происходит: наши "челноки" всех размеров закупают это дело там (если, конечно вообще там, а не сами сразу клепают здесь), и везут этот украинский фуфел обратно, с закосом под настоящую Германию, естественно. А германского там ничего и нет: ткань- болгария/индия, фурнитура- китай/малайзия, пошив украинский/молдавский.
Из немецкого там только вложенные деньги).
Это- то, что вы получите в лучшем случае- немецкую коллекцию из китайской ткани, пошитую в Украине)).
В худшем- понятное дело (хоть к гадалке не ходи), наши эти лекала слизывают, и клепают потом одежонку сами))

Из последнего, что есть в памяти- здесь шили одежку MEXX.

Dashiki
21.04.2009, 20:36
Небольшая статейка по теме:

forumer.com.ua/view/post/ds/18465

;)

Милена-84
22.04.2009, 18:36
Видите, получается таким смертным как я, у которых нет возможности ездить за границу на шопинг, или даже в Киев - у меня маленький ребенок и оставить его не с кем, заказывать с сайтов не получится, так как многое мне не идет, тут нужно только померять, а что делать с вещью, которая не подошла, а тратить семейный бюджет так беспардонно я не могу, остается переплачивать в наших магазинах, покупать сшитое в лучшем случае здесь. Но после ваших слов, покупать даже не хочется, знаете как в анекдоте: "...а осадок остался". Лучше не быть такой категоричной, а давать советы, для чего в принципе и была создана темка, как же определить подделку. Вот я понимаю, когда девочки говорили, что настоящие угги шьются в Китае и если написано,что в Австралии - это не оригинал. А так...
я про уги
помимо, должна быть строчка не от начала и до пятки, а там где надпись UGGS как бы обходить пятку. Сложно объяснить...

palermo
22.04.2009, 20:00
мне легко определить....только по одному..как пошита вещь.. по строчке..по оверлоку...по тому как нашита бирка (я разбираюсь в этом,в плохие времена мама шила в наших швейках и я ей помогала...да и подруги мамины остались с тех времен...которые до сих пор шьют в наших кооперативах ) и я такая же простая смертная....просто работа связана была с поездками за рубеж... я тоже умею и люблю считать деньги..а еще больше я люблю их тратить на одежку....я по натуре шмуточница... последняя моя покупка в Одессе была 8 месяцев назад я на Сити - 25 покупала джинсы известной марки..я прекрасно осознавала..что это шито у нас..но мне они очень понравились..я на них потратила 250 у.е... и все цацки и прибамбасы на джинсах развалились и поотлетали после первой же стирки..и вот вопрос..нах..ра я их покупала..понимая..что фуфло???? опять же заработала очередной опыт

а в фирменных магазинах Гуччи в Париже,например,вы видели как иногда бирка пришита??я лично видела..или Прада...просто бирка и по бокам 1 ниточкой захвачена..ну что за ерунда,по бирке определить,как она пришита..это технологию каждой коллекции знать нужно и страну где отшили..у нас в Италии есть друг,который работает за городом на фабрике сумок Прада..там очень жесткий контроль-вынести нельзя ничего,особенно фурнитуру..ее вообще пересчитывают в конце рабочего дня..сумки Прада-минимум по 3-4000 евро..так вот,между делом,это знакомый,шьет такие же сумки,точно,из той же кожи,на том же оборудовании-НО без бирок..и знакомым продает..и если в оригинале логотип только внутри-то никто не будет знать..и что это?подделка??так про какие вы бирки говорите..в жизни по бирке вы не поймете..

woodchuckjr
22.04.2009, 20:03
согласна, на брендовые вещи специально нашивают бирки, слегка прихватывая их нитками в трех-четырех местах, чтобы легче было спороть и не светить. им же невдомек, что наших дамам лишь бы понтануться бирочкой дизайнерской))))))))))))))))))))

Blumarine
22.04.2009, 21:17
В большинстве своем, бирки на брендовых вещах еле держатся, т.е реально по 2 стежка..

Nayada27
22.04.2009, 21:51
В большинстве своем, бирки на брендовых вещах еле держатся, т.е реально по 2 стежка..
полностью соглашусь и на некоторых очень похоже..что пришиты в ручную..захвачены по краям..как бы приметаны незаметно

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
23.04.2009, 23:45
Дамы, окститесь! Что, тем о магазинах и рынках мало? Непременно надо и здесь пофлудить?

Soffi
24.04.2009, 12:31
и я вставлю пять копеек -
на собственном опыте определила отличительную черту у подделок духов, так вот, неоднократно замечала, что у оригинала само отверстие распылителя намного меньше и аккуратней сделано чем у подделок, и при нажимания для распыления у оригинальных духов содержимое именно распыляется, а не течет как у подделок.

FISH-ка
24.04.2009, 12:44
Потратить деньги на поддельную сумку или блузку - это неприятно, потратиться на не оригинальную парфюмерию - деньги на ветер, а вот купить поддельное лекарство - это уже удар по здоровью. И ведь не определишь по аромату, бирке или шву, что именно покупаешь в аптеке.

Liz
25.04.2009, 00:16
даже и незнала что могут быть поддельные лекарства...это же совесть иметь нужно....
Давно известный факт !!!Я проверяла,-правда в 90 % аптек есть подделки:rtfm:.Оригиналами, по чуть завышенной цене,по сравнению с подделками,торгует сеть аптек Медвис:).

Милена-84
25.04.2009, 17:20
Наткнулась на сайт с подделками, вообще в принципе красивыми подделками, но вот туфли я бы 100% отличила.
http://www.tmfas.com/index.php?controller=Default&action=product&id=48439
Высота каблука-1
кожа-2..
видно что не настоящие, но человеку кот. настоящие в руках не держал-определить будет сложно. В принципе, все остальное сходится
Вот оригинал http://s58.radikal.ru/i161/0904/8e/c67aa9230174.jpg (http://www.radikal.ru)

woodchuckjr
25.04.2009, 18:06
мне лично видно по тем на ссылке, что они ненастоящие...

woodchuckjr
25.04.2009, 20:24
я поняла)))
просто Милена пишет, что некоторые не поймут, что то фейк, а я пишу, мол, мне видно, что подделка)

Hush Hush
25.04.2009, 20:25
Ну подделка явно жуткая. Есть и такие подделки под Tribute, что не отличишь :(

Роза Люксембург
25.04.2009, 20:48
Сумками "Hermes" весь молоток завален. Вот там правда сложно отличить. Просто некоторые говорят честно - что аутентичная копия и ставят цену от 120 (!!) до 500 $ :laugh:, другие при такой же цене тактично умалчивают о происхождении, а третьи без зазрения совести требуют 6000 зелени, недвусмысленно намекая на благородное происхождение и подлинность продаваемой вещи.
Ну и кому и где, спрашивается, после этого можно верить? )

Hush Hush
25.04.2009, 20:58
Отличить можно только держав в руках оригинал. Я держала. У подруги 4 Келли есть ))) Там реально не к чему придраться. Это можо объяснить только подержав в руках настоящую. Ну просто произведение искусства! выделка кожи, сама кожа, которая устойчива к царапинам (и это не анекдот), каждый шов как снаружи, так и внутри! Все настолько ИДЕАЛЬНОЕ, насколько может быть идеал идеальным ))) Это не просто сумки,а вклад денег, который будет передаваться из поколения в поколение. Ни одной достойной копии мне так и не довелось увидеть!

Милена-84
25.04.2009, 21:34
Отличить можно только держав в руках оригинал. Я держала. У подруги 4 Келли есть ))) Там реально не к чему придраться. Это можо объяснить только подержав в руках настоящую. Ну просто произведение искусства! выделка кожи, сама кожа, которая устойчива к царапинам (и это не анекдот), каждый шов как снаружи, так и внутри! Все настолько ИДЕАЛЬНОЕ, насколько может быть идеал идеальным ))) Это не просто сумки,а вклад денег, который будет передаваться из поколения в поколение. Ни одной достойной копии мне так и не довелось увидеть!

я отличить несмогу хотя держала у подружки 2
http://s53.radikal.ru/i141/0904/60/b7a480ad3091.jpg (http://www.radikal.ru)http://s42.radikal.ru/i096/0904/01/743b08a8c7f5.jpg (http://www.radikal.ru)
если подделка будет качественной и швы и подкладка и фурнитура...сложно прийдется.

Фелечита
25.04.2009, 21:35
Вот оригинал http://s58.radikal.ru/i161/0904/8e/c67aa9230174.jpg (http://www.radikal.ru)

Эх.. как же они мне нравятся!!!! я б за них...
:shine: мечта....

woodchuckjr
25.04.2009, 21:57
http://glam-style.com.ua/product_info.php?cPath=51_141&products_id=1441
а вот и подделка с нашего любимого сайта. отличие - цвет каблука. в настоящих - бежевый, а в подделке - белый.

Макуша
25.04.2009, 22:02
http://glam-style.com.ua/product_info.php?cPath=51_141&products_id=1441
а вот и подделка с нашего любимого сайта. отличие - цвет каблука. в настоящих - бежевый, а в подделке - белый.

А Лабутена то видела сколько?просто не отличить:(...жаль что это не в Одессе....я бы пощупала их с интересом!коробка,мешочки-ВСЕ идентично!

woodchuckjr
25.04.2009, 22:04
та да... и они требуют полную предоплату, ты понимаешь?!
я думала шото недорогое там купить, просто глянуть на кач-во...
причем фотки-то их, значит, на фотках их поддельные вещи!
на взгляд вообще не отличить...

Милена-84
25.04.2009, 22:18
да, хорошо когда так наглядно можно посмотреть и отличить
Я вижу что подделка по ширине и высоте каблука ну и цвет, а в принципе к о ш м а р !!!! И не стесняются ведь

Макуша
25.04.2009, 22:31
та да... и они требуют полную предоплату, ты понимаешь?!
я думала шото недорогое там купить, просто глянуть на кач-во...
причем фотки-то их, значит, на фотках их поддельные вещи!
на взгляд вообще не отличить...

а заказала у них майку Едхарди с малой в парке гулять..в понедельник проплатить типа должна:))).придет-расскажу...самой интерестно...я бы ради интереса и лабутены заказала-но денег жалко)))хоть не скрывают что это копии

natallika
26.04.2009, 11:12
Дааа, интересный сайт. С одной стороны - я против подделок, всегда считала что лучше без имени, но оригинал... С другой - мне там несколько сумок Прада очень понравились, и 1500 гр за хорошую кожаную сумку нормальная цена. Может, попросить их значок Прада не цеплять?))
ЗЫ. Еще я реально оцениваю свои возможности и понимаю, что со стороны я не выгляжу как человек, который может позволить себе оригинал такого бренда (сколько там сейчас стоят сумки, я даже не знаю, наверно много). И поэтому выглядеть с копией в руках буду просто глупо, имхо.

Kapy4inka
26.04.2009, 13:40
Моё мнение такое, что если это фейк, то и цена должна быть адекватная подделке. Вот у нас тут на соседней ветке продают Биркин (http://www.intercosmetics.com.ua/shop/product/hermes-birkin-s-zamkom-iz-serebra/))))) 1350 грн...Но фото выставили оригинала:rzhu_nimagu:
И ещё много-много фейка...

Макуша
26.04.2009, 15:09
Дааа, интересный сайт. С одной стороны - я против подделок, всегда считала что лучше без имени, но оригинал... С другой - мне там несколько сумок Прада очень понравились, и 1500 гр за хорошую кожаную сумку нормальная цена. Может, попросить их значок Прада не цеплять?))
ЗЫ. Еще я реально оцениваю свои возможности и понимаю, что со стороны я не выгляжу как человек, который может позволить себе оригинал такого бренда (сколько там сейчас стоят сумки, я даже не знаю, наверно много). И поэтому выглядеть с копией в руках буду просто глупо, имхо.

у меня есть Прада-оригинал...так с виду и непонятно что это прада...просто внизу сумки черным по черному выбито prada и только повертев в руках понятно что наст...кожа-мягчайшая,подкладка-прада...а так просто черная кожаная сумка...и лет ей ого-го...но ни один шовчик не надорвался и т.п...ну вы меня понимате...)))

Blumarine
26.04.2009, 15:24
Мне кажется, на таких сайтах выставляют фотки оригинала, а то, что в жизни может кардинально отличаться от того, что на фото.

Hush Hush
26.04.2009, 20:56
Мне кажется, на таких сайтах выставляют фотки оригинала, а то, что в жизни может кардинально отличаться от того, что на фото.

Так оно и есть :)

palermo
29.04.2009, 21:11
Сумками "Hermes" весь молоток завален. Вот там правда сложно отличить. Просто некоторые говорят честно - что аутентичная копия и ставят цену от 120 (!!) до 500 $ :laugh:, другие при такой же цене тактично умалчивают о происхождении, а третьи без зазрения совести требуют 6000 зелени, недвусмысленно намекая на благородное происхождение и подлинность продаваемой вещи.
Ну и кому и где, спрашивается, после этого можно верить? )

ха,сумки HERMES биркин отличить с первого взгляда можно,особенно,кто вживую их видел хоть раз..самое главное отличие-это СТРОЧКА..она не обычная горизонтальная,а немного косая,но уже стали косые появляться,но толщина стежка выдает.и если смотреть полностью-то где-нигде а и налезет 1 на другой.....во-вторых-фурнитура,это видно сразу..серебрянная у биркин..вес и пропорции сумки..вес-максимум 1 кг и строгие не косые пропорции..и в 3-оригинал стоит не менее 6000 евро,подруга мес назад купила,маленькую в Германии..даже б-у есть настоящие-500 евро дешевле..не меньше..309901

внизу оригинал


Дааа, интересный сайт. С одной стороны - я против подделок, всегда считала что лучше без имени, но оригинал... С другой - мне там несколько сумок Прада очень понравились, и 1500 гр за хорошую кожаную сумку нормальная цена. Может, попросить их значок Прада не цеплять?))
ЗЫ. Еще я реально оцениваю свои возможности и понимаю, что со стороны я не выгляжу как человек, который может позволить себе оригинал такого бренда (сколько там сейчас стоят сумки, я даже не знаю, наверно много). И поэтому выглядеть с копией в руках буду просто глупо, имхо.


браво...чего ходить как стадо..либо у тебя оригинал,либо по твоим возможностям на твой вкус качественная ТВОЯ вещь,не как у всех и оригинал..Биркин,в частности,это статус..как и вечная шанель..это то,что как бы должно быть,если есть достаток какой то...а тупо 300 долларов за подделку-это дорого и глупо..мое мнение:)


Отличить можно только держав в руках оригинал. Я держала. У подруги 4 Келли есть ))) Там реально не к чему придраться. Это можо объяснить только подержав в руках настоящую. Ну просто произведение искусства! выделка кожи, сама кожа, которая устойчива к царапинам (и это не анекдот), каждый шов как снаружи, так и внутри! Все настолько ИДЕАЛЬНОЕ, насколько может быть идеал идеальным ))) Это не просто сумки,а вклад денег, который будет передаваться из поколения в поколение. Ни одной достойной копии мне так и не довелось увидеть!


согласна на все 100000..единожды держав оригинал-ты за километр видеть будешь...я вот все свою жду на день рождения..специально фото выставлю копии и оригинала :) увидите все сразу разницу..начиная от фурнитуры заканчивая запахом..не шучу..подделки краской воняют...:)


А я про Жан кто-то писал что много неликвидов у них. Мне кажется что они тоже скоро закроются, а то долгов у них выше крыши.


когда у них в порту контейнер с шанель простаивал,как вы думаете качество кремов??про Жан много сказать нелестного можно..но,каждый выживает как может

palermo
29.04.2009, 21:29
я отличить несмогу хотя держала у подружки 2
http://s53.radikal.ru/i141/0904/60/b7a480ad3091.jpg (http://www.radikal.ru)http://s42.radikal.ru/i096/0904/01/743b08a8c7f5.jpg (http://www.radikal.ru)
если подделка будет качественной и швы и подкладка и фурнитура...сложно прийдется.

красная-обалденная...я уже смотрела на сайте..замшевую хочу..2800 евро была маленькая келли :) по ним-то сразу видно..опять же по шву..и все равно какая подкладка там.ШОВ :) и запах кожи выкрашеной,невыветриваемый в подделках..у нас пока еще не везут так много как Биркин,хотя все впереди :-)

catdoll2008
05.05.2009, 20:13
девочки,а как духи отличать?

Роза Люксембург
05.05.2009, 20:33
catdoll2008
по запаху :)

Dashiki
05.05.2009, 21:24
девочки,а как духи отличать?
Хих) Самый верный способ с самой маленькой вероятностью НЕ нарваться на подделку- это покупать духи только в специализированных магазинах по адекватной цене. То есть, если к тебе на работу прийдет чудо с торбой, и станет втирать про "таможенный конфискат по очень низким ценам"- гнать его в шею не задумываясь. Оригиналов у них не бывает, и быть не может. То же касается и раскладок на седьмом- из серии "все по 170". Ибо шаровая рыбка- поганая юшка.
Ну а вообще- по стеклу (оно должно быть без изъянов и пузырьков), надписи должны быть четкими и часто чуть выступающими как бы, крышечка- хорошо притертой и не болтаться, пластмасска на крышечке (если есть) без заусениц и потертостей, идентификационный номер на бутылке и коробке, да и много всего. Собсно, об этом всем можно почитать и в интернете. Гуглим-с...:)
АПД. Да, и это! На коробочке не должно быть всяких китайско-корейских надписей мееелким шрифтом из серии "сунь хунь чань" ;) Они любят, гады...

Маруся Климова
07.05.2009, 18:36
Поддержу на все 100%. В Одессе на вещи норм. цены, особенно при учете скидок. В Москве, и в том же Киеве, цены повыше будут.
А если хорошо плавать в ценовой политике, и еще знать, где оригиналы, то вполне реально покупать у нас достойные вещи по хорошей цене.

Такс, а можно спском магазины, где не разбавляют?
А про ценовую политик, чую, надо будет новую тему открывть - мастера одесского шоппинга! ;)

Blumarine
07.05.2009, 19:23
Такс, а можно спском магазины, где не разбавляют?
А про ценовую политик, чую, надо будет новую тему открывть - мастера одесского шоппинга! ;)

О, список будет долгим. Symbol, Rush, Pyramida, сеть Картель, Мадам де Голль, Snob, Patrizia Pepe, Zarbie, монобренды Liu Jo, Blugirl Folies, Furla. В Садах Pepe Nero, Manzoni и др. Их много.
Из обувных Кардинал большой, Go Scarpa.

simona2009
07.05.2009, 19:27
О, список будет долгим. Symbol, Rush, Pyramida, сеть Картель, Мадам де Голль, Snob, Patrizia Pepe, Zarbie, монобренды Liu Jo, Blugirl Folies, Furla. В Садах Pepe Nero, Manzoni и др. Их много.
Из обувных Кардинал большой, Go Scarpa.

Скажи, а как насчёт Кокона? Мне всё равно, но я так много о нём читала...

Blumarine
07.05.2009, 19:31
Ну я не могу назвать себя эспертом, чтоб давать однозначную оценку. Точно знаю, что они офиц. представители по D&G. Думаю, что у них и остальное тоже настоящее, т.к они крупные клиенты, и уже не 90-е. Хотя, совсем не исключено, а точнее очень даже, что в свое время они хорошо подмешивали.

Hush Hush
07.05.2009, 19:56
извините, но то, что вещь полиняла или потеряла свой цвет не говорит о том, что это подделка ))) Брендовые вещи, к сожалению или к счастью, тоже бывают некачественными ))

simona2009
07.05.2009, 20:00
извините, но то, что вещь полиняла или потеряла свой цвет не говорит о том, что это подделка ))) Брендовые вещи, к сожалению или к счастью, тоже бывают некачественными ))

Да. согласна , бывает...
Но неприятненько такое...:nea:

"Ложечки нашлись, но осадок остался"(с)...

Милена-84
07.05.2009, 21:17
Да. согласна , бывает...
Но неприятненько такое...:nea:

"Ложечки нашлись, но осадок остался"(с)...

У меня вещей из быв.Наполеона и Кокона ну оч много....ни одна вещь не села, не полиняла, не растянулась и т.д.
Так, какой осадок? Джинсы вообще всегда отменные, а чуть что плз приносите, говорите...это же не базар. Испортилась вещи-принесла, пожаловалась и т.д.........

Фросенька
07.05.2009, 22:24
На официальных сайтах брендов нет перечня стран, городов и магазинов, где официально представлена та или иная марка? Не интересовалась одеждой и обувью, но на сайте Герлен, например, есть перечень наших одесских бомондов-жанов с адресами. Насколько я поняла, стать официальным представителем - довольно гембельное занятие (интересовалась косметикой, если что). Не думаю, что в таком случае начнут торговать подделкой, а для проверок доставать из пыльных запасов настоящее:rolleyes:

Alochka
08.05.2009, 22:43
Девчонки, я попала с духами. Купила через интернет за 250 грн. В Брокарде они стоят около 1000 грн. Ну я конечно была готова к подделке, т.к. разница существенная. Оригинал знаю хорошо, покупала уже 2 раза. Думаю, если запах соответствует, то беру. Запах действительно очень похож, один в один, мой нюх отличить разницу не может. Только потом при детальном изучении упаковки понимаешь что подделка. Бутылка с дефектом, крышечка не очень аккуратная. Запах идентичен, только выветривается быстро. Мои любимые духи пахнут еще очень долго, едва уловимый аромат сохраняется на одежде, а этих и след простывает. Есть подозрение что это счастье я могла купить гривен за 100.

Милена-84
08.05.2009, 22:46
Девчонки, я попала с духами. Купила через интернет за 250 грн. В Брокарде они стоят около 1000 грн. Ну я конечно была готова к подделке, т.к. разница существенная. Оригинал знаю хорошо, покупала уже 2 раза. Думаю, если запах соответствует, то беру. Запах действительно очень похож, один в один, мой нюх отличить разницу не может. Только потом при детальном изучении упаковки понимаешь что подделка. Бутылка с дефектом, крышечка не очень аккуратная. Запах идентичен, только выветривается быстро. Мои любимые духи пахнут еще очень долго, едва уловимый аромат сохраняется на одежде, а этих и след простывает. Есть подозрение что это счастье я могла купить гривен за 100.
смотрите аккуратно, может спротивить Ваш любимый аромат и более покапать не захочется.. а что это?кто это?

Роза Люксембург
08.05.2009, 23:04
Запах действительно очень похож, один в один, мой нюх отличить разницу не может.

Запах идентичен, только выветривается быстро.
Ну не может быть запах ПОХОЖ, тем более идентичен. Я хоть в жизни своей не так уж много подделок нюхала ( те, которые попадались - были не самыми уж плохими репликами старых хорошо известных духов ) - но даже чисто теоретически, и судя по цене могу ручаться, что не может быть запах "идентичен". Значит, тренируйте нюх ) Если не секрет, что оно было?

madam k
08.05.2009, 23:22
Девчонки, я попала с духами. Купила через интернет за 250 грн. В Брокарде они стоят около 1000 грн. Ну я конечно была готова к подделке, т.к. разница существенная. Оригинал знаю хорошо, покупала уже 2 раза. Думаю, если запах соответствует, то беру. Запах действительно очень похож, один в один, мой нюх отличить разницу не может. Только потом при детальном изучении упаковки понимаешь что подделка. Бутылка с дефектом, крышечка не очень аккуратная. Запах идентичен, только выветривается быстро. Мои любимые духи пахнут еще очень долго, едва уловимый аромат сохраняется на одежде, а этих и след простывает. Есть подозрение что это счастье я могла купить гривен за 100.

не на Одноклассниках случайно?

Alochka
09.05.2009, 09:25
не на Одноклассниках случайно?
На них самых :)
Вот не смогла я сразу отличить, а походив с ними понимаю что оно не то, но единственный признак, который могу указать точно - это выветриваются быстро.
Да конечно понятно, в 4 раза разница, я была готова к подделке, я сейчас 1000 грн за настоящие не выложу, очень дорого. Просто, вчера видела на дорожке на Бочарова такие варианты за 100грн.

Alochka
09.05.2009, 09:26
А был это Шанель Алюр

natallika
09.05.2009, 10:31
А был это Шанель Алюр

И небось 100 мл? Жаль, что в эту тему Вы зашли уже после того как... На 7 км такие подделки по 80 гр, говорят, продают. Обидно, что переплатили - ведь за 250 гр можно купить оригиналы в теме про косметику, которая не подошла.

кактус21
09.05.2009, 12:33
Девочки, кто в этом понимает, продают Шанэль №5,https://forumodua.com/showpost.php?p=5182808&postcount=2960 это огигинал? даже не знаю писать хозяйке или нет, т.к. не знаю что спрашивать. Дайте совет:rolleyes: Может у кого-то есть такие, похожи?

Alochka
09.05.2009, 13:10
Девочки, кто в этом понимает, продают Шанэль №5,https://forumodua.com/showpost.php?p=5182808&postcount=2960 это огигинал? даже не знаю писать хозяйке или нет, т.к. не знаю что спрашивать. Дайте совет:rolleyes: Может у кого-то есть такие, похожи?
Скорее всего да, раз в дьюти фри куплен. Вряд ли это то что купила я :)
Только вот по фоткам это определить невозможно. Моя копия залипушная есть точная копия оригинала, я проверила все надписи и все штрих-коды. Только вот качество бутылки и крышки выдает, больше крышки чем бутылки. В бутылке есть просто пузырек воздуха, его могло бы и не быть, но в настоящих фирменных духах быть не может. Крышка не очень аккуратная, ее видно было сложнее подделать. У меня осталась бутылка от настоящих духов и я их сравнила, небо и земля.

кактус21
09.05.2009, 13:22
но тут практически всю лицензию продают под видом дьюти фри.

Alochka
09.05.2009, 14:05
Я с этим типчиком встречалась, пишет он у себя в группе красиво, что Франция в Одессу не завозится, и у него таже продукция что продается в наших парфюмерных магазинах. Я даже не подозревала о том что подделываются и миниатюры, и парфюмерные наборы. Ну встретились, он открыл, я посмотрела- понюхала, ПОМОИ, порадовало только то что через 15 минут уже не пахло, т.к. брызнул он мне на руку. Но проблем не возникло, я отказалась, а он и не настаивал, правда занес меня в черный список, но мне как-то фиалетово, все равно покупать я там ничего не буду, но правда и отзыв оставить не могу.
А вообще я смотрю что многие покупают, одно дело Шанэльки которые действительно стОят дорого, но там есть и не дорогие парфюмчики, которые можно купить ну может на 100-50 рублей дороже.


П.С.Жаль, что отчасти, благодаря такому вот Маленькому Ванюшке, многие становятся жертвами аферистов.
Хорошее обоняние у Вас раз сразу поняли, я только по цене подделку подозревала. Но это я знаю уже давно, мне прежде чем выбрать духи нужно несколько раз прийти в магазин, набрызгаться и походить с ними, только тогда я понимаю подходят они мне или нет. А когда только брызну 1 раз ничего не понимаю, если конечно не совсем помои. Я вот даже сейчас крышку понюхала настоящих и этих, сейчас уже отличие чувствую, но оно едва уловимое.
Я еще хотела Миракл от Ланком, так у него они 230 грн, я по такой цене их на базаре в приличном магазинчике видела, была 30-ка, а он кажется 50 продавал. Может тоже подделка?

Irisk@
09.05.2009, 14:28
девочки, так к чему же вы все-таки пришли? настоящие мои шанельки или нет?) интересно наблюдать:)

хотела тоже поделиться своей историей, я тооже видимо через такую группу только вконтакте купила себе Нарцисо Родригес....но там и запах отличается и баночка...но я при покупке не смотрела...еще и 180 грн заплатила....а подкупилась кстати на отзывы в его темке...как все расхваливали эти "парфумы"
но виновата сама, что думала, что за такую цену расчитывала на приличное( провалячлись они у меня месяца 3...и недавно продала их, но писала всем честно, что лицензия...и в темке в обмене цену поставила 60 грн 100 мл без пару пшиков:) и что вы думаете?? у меня все спрашивали, а они настоящие, очередь выстроилась...и я каждому перед тем как их показывать...по нескольку раз объясняла, что "лицензия")) многие еще не знают даже, что это за "чудо":)

Пысы: а вот мои шанельки настоящие:) хотите верьте-хотите нет:rose:

Ellipse
09.05.2009, 14:31
девочки, так к чему же вы все-таки пришли? настоящие мои шанельки или нет?) интересно наблюдать:)

по картинке мне лично сказать сложно:)


хотела тоже поделиться своей историей, я тооже видимо через такую группу только вконтакте купила себе Нарцисо Родригес....но там и запах отличается и баночка...но я при покупке не смотрела...еще и 180 грн заплатила....
Видела я такого Нарциску... Он что внешне, что по запаху отличается кардинально:) Я бы даже 20грн за него не дала бы...

zarema
09.05.2009, 14:31
ну я незнаю каким надо быть неумным человеком чтобы прошлогоднюю колекцию идти покупать в каком то другом магазине.она или вся продана,или лежит в том же магазине что и изначально но гдето в углу по самой низкой цене.а по поводу проверяющих,то приезжают чаще чем 1 раз в пол года. магазинов по всему миру больше 100,в Украине около 10,точно незнаю.

ну подделка или нет,но почему то что продается в наших магазинах типа Бенетона или Манго и заграницей совершенно разные вещи.вы посмотрите на сайте Манго американском и то что у нас.Я была в Бенетоне в Вашингтоне.это совсем другие вещи и качество.Барахло,ни одной такой же вещи,если даже не подделка,то специально для нас пошитое барахло.

Irisk@
09.05.2009, 14:44
по картинке мне лично сказать сложно:)


Видела я такого Нарциску... Он что внешне, что по запаху отличается кардинально:) Я бы даже 20грн за него не дала бы...


да по фотке не видно)) жаль, что запах не могу выложить в форуме:shine:

Милена-84
09.05.2009, 15:04
ну подделка или нет,но почему то что продается в наших магазинах типа Бенетона или Манго и заграницей совершенно разные вещи.вы посмотрите на сайте Манго американском и то что у нас.Я была в Бенетоне в Вашингтоне.это совсем другие вещи и качество.Барахло,ни одной такой же вещи,если даже не подделка,то специально для нас пошитое барахло.
Не согласна, начнем с того что там эти вещи не особо популярны, тк по сравнению с другими такими же марками-дороже.+ Каждая страна и байер выбирает, то что в его стране идет. Модели не копии должны быть, а идентичны...т.е. у нас из кофейной ткани юбка, а у них платье. Там сейчас модно это, а у нас то.+ Вы представляете весь мир в одинаковых вещах, в одно время...:dry:

Девочки, кто в этом понимает, продают Шанэль №5,https://forumodua.com/showpost.php?p=5182808&postcount=2960 это огигинал? даже не знаю писать хозяйке или нет, т.к. не знаю что спрашивать. Дайте совет:rolleyes: Может у кого-то есть такие, похожи?
я чуть разбираюсь и не куплю "лицензию" (хотя не знаю почему так говорят, подделка и фэйк это самое оно!!!) Могу сказать, что на первый взгляд настоящие. Когда будете смотреть крышечки в Шанелях, а именно в этой модели могут крутится вокруг своей оси, + никаких наклеек или гравировка на стекле или железная "бирка" также выбито.. (не знаю как популярней объяснить):pleasantry:
И одно из самых главных это сзади, внизу гравировка 4 цыфры!!!! Если нету - сори, обман.
п.с. но еще раз повторяюсь, эти мне кажутся настоящими.Как вы знаете я говорю всегда прямо:rose:

Irisk@
09.05.2009, 15:23
И одно из самых главных это сзади, внизу гравировка 4 цыфры!!!! Если нету - сори, обман.


про 4 цифры не знала))) но с радостью их обнаружила там, где ты сказала....:D

Irisk@
09.05.2009, 15:37
Милена-84, отчего ж "отрицательный"?)) :)
кстати я всегда думала, что духи настоящие, если внизу на донышке не наклейка с данными, а информация выбита на стекле...а вот на тех "лицензионных" Нарциссах была выбита, а вот с Дьютика мне привезли Эсти Лаудер а там наклейка, и допустим в Италии в фирменном магазине Булгари покупали а на них тоже наклейка....:)
может просвяетишь в данном вопросе?

Милена-84
09.05.2009, 15:59
Сложный вопрос, пересмотрела все духи - нашла у мужа подделку XS Black:suicide: Это как-то он мне доказывал что на 7м бывают не подделки и я забыла посмотреть :)))) Кстати, это длинная история, эти люди кот занимаются клятвенно доказывают что у них вся косметика как в Бомонде, только сколько раз я не прошу узнать что-то ...такого нет :)
Смотрю что на многих наклейки, но с цифрами и буквами (не так как в Шанеле)..и не только 4х значными, есть и более закодировано. Легче всего определить по бутылке и крышечке, как многие говорят - это точно. Сразу понятно что оно такое:rolleyes:

Irisk@
09.05.2009, 16:06
Сложный вопрос, пересмотрела все духи - нашла у мужа подделку XS Black:suicide: Это как-то он мне доказывал что на 7м бывают не подделки и я забыла посмотреть :)))) Кстати, это длинная история, эти люди кот занимаются клятвенно доказывают что у них вся косметика как в Бомонде, только сколько раз я не прошу узнать что-то ...такого нет :)
Смотрю что на многих наклейки, но с цифрами и буквами (не так как в Шанеле)..и не только 4х значными, есть и более закодировано. Легче всего определить по бутылке и крышечке, как многие говорят - это точно. Сразу понятно что оно такое:rolleyes:

ну да...у каждого производителя свои признаки :) но мне кажется сразу можно отличить держишь ты в руках фейк или настоящее ну и плюс запах....

Милена-84
09.05.2009, 16:25
Кстати, в нарцисах (у меня все) гравировка, нет наклеек