PDA

Просмотр полной версии : Сапожные мастерские

Diamonds
26.01.2009, 11:13
Простите за оффтоп, помню тут кто-то рассказывал про супер обувного мастера. В поиске не могу найти. Очень нужно растянуть замшевые сапоги в голени, кто-то сталкивался с таким?

Hush Hush
26.01.2009, 11:36
Простите за оффтоп, помню тут кто-то рассказывал про супер обувного мастера. В поиске не могу найти. Очень нужно растянуть замшевые сапоги в голени, кто-то сталкивался с таким?

+1. Тысяча извинений за офф, но мне тоже ОЧЕНЬ нужен ХОРОШИЙ мастер. Такой, чтобы не опасно было ему обувь давать в руки ))))) Пожалуйста, если у кого-то есть такое, то напишите мне :)

Zaya
26.01.2009, 11:40
ИМХО)) Единственный вариант в плане мастеров обуви, для меня на сегодня это Кимс. У них очень неплохая фурнитура, качественная тонкая профилактика для нарядной обуви на тонкой кожаной подошве, ну и плюс химчистка обуви из ткани и замши. Не дешево, но лучше один раз нормально, чем потом долго думать что делать с любимыми туфельками)))
Раньше часто ходила к Андрею на Ришельевской угол Кирова, но он испарился с насиженного места, к нему бы вернулась,он мне столько каблуков на место поставил, очень аккуратно работал))

Ne$ti
26.01.2009, 11:45
+1. Тысяча извинений за офф, но мне тоже ОЧЕНЬ нужен ХОРОШИЙ мастер. Такой, чтобы не опасно было ему обувь давать в руки ))))) Пожалуйста, если у кого-то есть такое, то напишите мне :)

Если Вы на Таирова,то Глушко,15 а или б в 16-этажке,рядом с налоговой.Давно к нему обращаемся,пока претензий не было.

IrinKa_kartinKa
26.01.2009, 11:51

Могу порекомендовать хорошего мастера. Сама трепетно отношусь к своей модельной обуви. Раньше он работал в Акации (сейчас здание Кокона на Греческой) Сейчас возле Футуриста на Екатерининской. тел 8-066 -3525577 Вова Ставила и каблуки, и всегда делаю у него профилактику на новые туфли.Все как родное.
Профилактика тоненькая,как будто там и была.У меня вечная проблема с набойками (быстро снашиваю, а железные не люблю) На все шпильки ставлю полиуретан, и ношу практически весь сезон.
Судя по ассортименту, который я видела приходя к нему, носят ему обувь всех самых известных магазинов:)
растяжку далала тоже:) Именно замшевых сапог.

Милена-84
26.01.2009, 14:04
Кто-то что то подскажет об обуви в магазине Benetton?

подруга купила фиолетовые сапожки, 2мес назад. Пока довльна, вид респектабельный!!!:good:

Diamonds
26.01.2009, 15:53
IrinKa_kartinKa, не делает Вова растяжку на голени(

Kapy4inka
26.01.2009, 16:02
ИМХО)) Единственный вариант в плане мастеров обуви, для меня на сегодня это Кимс. У них очень неплохая фурнитура, качественная тонкая профилактика для нарядной обуви на тонкой кожаной подошве, ну и плюс химчистка обуви из ткани и замши. Не дешево, но лучше один раз нормально, чем потом долго думать что делать с любимыми туфельками)))
Раньше часто ходила к Андрею на Ришельевской угол Кирова, но он испарился с насиженного места, к нему бы вернулась,он мне столько каблуков на место поставил, очень аккуратно работал))
если вы имеет ввиду мастерскую, которая находилась в подвальчике, так? то он теперь находится на кирова, на против, тоже в подвальчике)

Hush Hush
26.01.2009, 16:13
Девочки, вы меня путаете ))) Я уже решила, что завтра утром завезу одну пару в Кимс и одну к тому мастеру, что возле Футуриса (уже звонила ему), а теперь "нашелся" еще один "утраченный" мастер)) как быть? Завезти и ему пару? :) И определить лучшего )))

Kapy4inka
26.01.2009, 16:20
Девочки, вы меня путаете ))) Я уже решила, что завтра утром завезу одну пару в Кимс и одну к тому мастеру, что возле Футуриса (уже звонила ему), а теперь "нашелся" еще один "утраченный" мастер)) как быть? Завезти и ему пару? :) И определить лучшего )))
мне нравится, как в Кимсе делают и как на кирова.
В кимсе меняла каблуки - отлично, а на кирова - набойки, профилактика - всё отлично.

Милена-84
26.01.2009, 16:30
только в КИМС сдаю, устала от этих подвальчиков...заберите сегодня..ответственности не несем....что-то не так - это Вы плохо носите обувь (да, хорошо я ее ношу :)) ) т.д.пришел-сдал, забыл.

Diamonds
26.01.2009, 16:30
мне нравится, как в Кимсе делают и как на кирова.
В кимсе меняла каблуки - отлично, а на кирова - набойки, профилактика - всё отлично.

Эт все хорошо, но не показатель особого мастерства.
Сложные вещи кто делает?

Hloya
26.01.2009, 16:32
ПРофилактика - это когда на подошву клеят верхний слой, так как прежний стерся?
Моей знакомой нужно наклеить кожанную подошву. Но ей один раз сделали - через два дня сапоги начали "просить кушать"... Кто делал именно кожанную? в Кимсе?

Милена-84
26.01.2009, 16:33
Эт все хорошо, но не показатель особого мастерства.
Сложные вещи кто делает?

хоть тетя Иванка за углом.Тебе ведь важен результат.
У меня Анн Демульмейстер были с каблуком во внутрь, железным...как-то я не расчитала и один хлопнулся (именно хл...) так мне их чинил сварщик :rolleyes: т.е. значения не имеет я так понимаю...
+ муж преданно сдавал свою на Малиновского, у какого-то дядечки во дворе....так мало того что цена стала как в КИМСе, так тот ему как-то сказал мол делаете в Кимсе-да, сразу видно,немецкая резина только у них !!!

IrinKa_kartinKa
26.01.2009, 16:49
только в КИМС сдаю, устала от этих подвальчиков...заберите сегодня..ответственности не несем....что-то не так - это Вы плохо носите обувь (да, хорошо я ее ношу :)) ) т.д.пришел-сдал, забыл.

Мой несет:) Поэтому и ремонтирую у него 6 лет. В общем я довольна. (Меня вынести, как клиента тяжело. Ношу аккуратно.Только набойки и носки мое больное место.Ненавижу, когда от сапожника получаю зачуханную и помятую обувь) тут всегда идеально.
Я растягивала у него только внизу.

Galateja
26.01.2009, 18:40
Отличные мастера на ЧЕРЕМУШКАХ - на Филатова напротив кафе "7 футов". Делают аккуратно, качественно!!!!

Keren
30.01.2009, 17:06
Хороший мастер на Филатова, в подъезде нового дома, возле банка Аваль. Зовут Виталик.

Ангельский Дьяволёнок
31.01.2009, 11:29
хороший мастер на Армейской,будка совсем не приметная,но и цены и качество отличное

Маленький Ангел
31.01.2009, 15:56
хороший мастер на Армейской,будка совсем не приметная,но и цены и качество отличное

А где именно на Армейской? Рядом с Белой вороной?

Hush Hush
31.01.2009, 18:27
IrinKa_kartinKa, спасибо за ардес Вовы. Относила к нему 2 пары на профилактику _ набойки на одну из них.
Zaya, отдельное спасибо за скидку в Кимсе :)

Сделали мне обувь. Так как порекомендовали сразу несколько мест - то я отнесла Вове и в Кимс. Вову миллион раз попросила сделать все предельно аккуратно и т.д. )))) В кимсе же у меня сразу спросили: "Вам по випу?" На мой вопрос о том, как это, мне был дан ответ, который означал одно: "Вам по випу!" ))) И там и там сделали, вроде, аккуратно и неплохо ))

IrinKa_kartinKa
31.01.2009, 18:49
IrinKa_kartinKa, спасибо за ардес Вовы. Относила к нему 2 пары на профилактику _ набойки на одну из них.
Zaya, отдельное спасибо за скидку в Кимсе :)

Сделали мне обувь. Так как порекомендовали сразу несколько мест - то я отнесла Вове и в Кимс. Вову миллион раз попросила сделать все предельно аккуратно и т.д. )))) В кимсе же у меня сразу спросили: "Вам по випу?" На мой вопрос о том, как это, мне был дан ответ, который означал одно: "Вам по випу!" ))) И там и там сделали, вроде, аккуратно и неплохо ))

Хотела бы прокоментировать:)
Иногда советуешь, и сто раз думаешь, а надо ли это?:)
Посоветовала сапожника.... Неужели нужно было 10 раз напоминать ему о аккуратности. Написала же, что это у него само собой!!!!!
Если не верите, нужно идти только в КИМС и платить по VIPу:laugh: Что является 100% гарантией у нас в Одессе)))))))

kania
01.02.2009, 20:42
а кто-то шил обувь в наших мастерских?

Diamonds
02.02.2009, 09:30
Девочки, отписываюсь по поводу растяжки сапог в голени- оказалось, что это таки да проблема у нас: кто-то боится, что материал не выдержит, а у кого-то просто нет оборудования, чтоб это сделать. Но у меня все получилось! Сапожки просто класс! Растянули за 1 день (температурная растяжка) на 8 см где-то. Мастер находится на Воровского (М. Арнаутская) не доезжая до Екатериненской справа в повале. В общем, я довольна и всем рекомендую: очень аккуратно, быстро и никаких заездов типа "Ну, я могу это сделать, только тут материал может повредиться или не только тут растянется, а еще и вот тут и тогда будет горбик у Вас, ну, можно, конечно попробовать..." (как это было в Кимсе и других мастерских). Я от таких сразу ухожу, мало того, что сама переживаю, получится ли так, как я хочу, так тут еще и мастер гарантию не дает.

Аннеточка
03.02.2009, 15:28
Это сообщение,заставило меня написать сегодняшнее происшествие-оторвался каблук!сапоги шила в мастеской "Черное море"(точный адрес преображенская,угол Щепкина)такой неудобной обуви у меня еще не было:( во-первых болят и устают ноги,адская боль в пальчике-занесла растянуть-вроде бы потянули,но ходить мучение:(
а сегодня,после долгого перерыва одела это красивое украшение полки-и отпал каблук:(
это было первое и последнее общение и сотрудничество с ними.

kotia
10.02.2009, 12:41
Вчера забрала свои сапожки в Таврии Аэропортовском. Там на первом этаже возле цветов и химчистки ремонт обуви. Набойки поставили аккуратно, просто супер! А вот наростить нужно было носики ( они это называют косички ) ужастно сделали!!! И совсем не дешёво. Я специально занесла именно туда, думала что цена не малая, но качество будет на высоте. А нет!!!(((

MasyaR
11.02.2009, 20:39
Девочки, отписываюсь по поводу растяжки сапог в голени- оказалось, что это таки да проблема у нас: кто-то боится, что материал не выдержит, а у кого-то просто нет оборудования, чтоб это сделать. Но у меня все получилось! Сапожки просто класс! Растянули за 1 день (температурная растяжка) на 8 см где-то. Мастер находится на Воровского (М. Арнаутская) не доезжая до Екатериненской справа в повале. В общем, я довольна и всем рекомендую: очень аккуратно, быстро и никаких заездов типа "Ну, я могу это сделать, только тут материал может повредиться или не только тут растянется, а еще и вот тут и тогда будет горбик у Вас, ну, можно, конечно попробовать..." (как это было в Кимсе и других мастерских). Я от таких сразу ухожу, мало того, что сама переживаю, получится ли так, как я хочу, так тут еще и мастер гарантию не дает.

Diamonds, подскажите, пожалуйста, мастар на Воровского один? Ни к кому другому не попаду? Как его зовут знаете? Извините за кучу вопросов. Нужно растянуть сапоги в подъеме. Как примеряла - не знаю. А носить очень хочется.:(

Маленький Ангел
11.02.2009, 22:39
Вопрос почти на засыпку))))
А после растяжки они не "стянулись" обратно???? Просто у меня одни сапоги, я их растягивала в Кимсе (мастерами Кимса я в остальных случаях всегда была довольна). Так вот после растяжки, спустя неделю наверное, они "стянулись" обратно.
Может тот мастер, который Вам делал, как-то по-другому растягивает. Если да, то я уже к нему бегу:laugh:

Diamonds
12.02.2009, 09:24
Diamonds, подскажите, пожалуйста, мастар на Воровского один? Ни к кому другому не попаду? Как его зовут знаете? Извините за кучу вопросов. Нужно растянуть сапоги в подъеме. Как примеряла - не знаю. А носить очень хочется.:(

Не знаю, один ли, но он при входе слева находится. Имени тож не знаю. Лучше туда прийти и на месте с ним поговорить.

Вопрос почти на засыпку))))
А после растяжки они не "стянулись" обратно???? Просто у меня одни сапоги, я их растягивала в Кимсе (мастерами Кимса я в остальных случаях всегда была довольна). Так вот после растяжки, спустя неделю наверное, они "стянулись" обратно.
Может тот мастер, который Вам делал, как-то по-другому растягивает. Если да, то я уже к нему бегу:laugh:

неа, не стянулись! Сижу сейчас в них и радуюсь.
Единственное что- они могут сесть, в смысле по высоте стать чуть меньше. Но я этого не заметила

Blumarine
09.04.2009, 17:25
Девочки, у меня вопрос. Купила в Симболе мокасины. В первый же день с них отвалилась пряжка, точнее развалилась. Я к ним отнесла, вроде приняли, потом позвонила администратор, и сказала, что 14 дней прошло, и обувь они не чинят. Отнесла к мастеру напротив Русского театра, он сказал, что это невозможно починить. Отнесла еще в 2 места, тоже самое. Сейчас сдала мастеру возле дома. Он тоже говорит, что этот металл не паяется. Но он попробует что-то сделать.
Может посоветуете место, где работают с такими тонкими деталями?

IrinKa_kartinKa
09.04.2009, 17:55
Девочки, у меня вопрос. Купила в Симболе мокасины. В первый же день с них отвалилась пряжка, точнее развалилась. Я к ним отнесла, вроде приняли, потом позвонила администратор, и сказала, что 14 дней прошло, и обувь они не чинят. Отнесла к мастеру напротив Русского театра, он сказал, что это невозможно починить. Отнесла еще в 2 места, тоже самое. Сейчас сдала мастеру возле дома. Он тоже говорит, что этот металл не паяется. Но он попробует что-то сделать.
Может посоветуете место, где работают с такими тонкими деталями?

В Симболе должны были сделать бесплатный ремонт!!!!
По закону в течении 14 дней можно вернуть или поменять обувь.
Но существует еще гарантийный срок на изделие в зависимости от сезона и из чего сделана обувь (верх и подошва)

На обувь:
- зимний ассортимент - с 15 ноября по 1 марта;
- весенне-осенний ассортимент - с 15 марта по 15 мая и с 15 сентября по 15 ноября;
- летний ассортимент - с 15 мая по 15 сентября;

Blumarine
09.04.2009, 17:56
Спасибо большое)

IrinKa_kartinKa
09.04.2009, 18:05
Спасибо большое)

Еще нашла такую ссылку на Закон о защите прав потребителя, для аргументированного объяснения своих притензий к продавцам.

Дополнительная справка: Гарантийный срок - это временной период, установленный производителем, в течение которого товар должен сохранять качественные и функциональные характеристики, предусмотренные государственными стандартами. Если гарантийный срок не определен, то согласно п. 4 ст. 13 Закона Украины "Про захист прав споживачів" он составляет 6 месяцев, на недвижимое имущество-3 года. Гарантийный срок исчисляется не со дня изготовления, а со дня продажи.

И еще:
А теперь несколько слов о гарантии качества обуви, — продолжает начальник отдела по защите прав потребителей. — Обувь относится к товару, на который в обязательном порядке должен устанавливаться гарантийный срок эксплуатации. То есть, срок, на протяжении которого производитель (продавец, исполнитель) берет на себя обязательство по бесплатному ремонту или замене соответствующей продукции, если она приходит в негодность. К тому же, обувь является сезонным товаром, гарантийные сроки на которую действуют с начала соответствующего сезона. Если это ботинки или сапоги, то есть обувь зимнего ассортимента, гарантия действует с 15 ноября по 15 марта, для обуви весеннее осеннего ассортимента — с 15 марта по 15 мая, а также с 15 сентября по 15 ноября, летнего — с 15 мая по 15 сентября. Но, если потребитель приобрел сапоги летом, то месячный гарантийный срок будет исчисляться с начала зимнего сезона. Будьте внимательными, поскольку некоторые продавцы устанавливают заведомо малый гарантийный срок на обувь, например 14 дней, предлагая потребителю подписать соответствующий договор. Однако это не правильно. В Украине гарантийные сроки установлены государственными стандартами, а самый минимальный из них составляет 30 дней.

Blumarine
09.04.2009, 18:10
О, спасибо большое. Вот с этим к ним и схожу!!!!!!!

Diamonds
10.04.2009, 12:58
О, спасибо большое. Вот с этим к ним и схожу!!!!!!!

Отпишись пожалуйста о результатах, очень интересно!
Есть еще мастерская в подьезде возле аптеки Гаевского ближе к Дворянской, там сумки тоже чинили когда-то, возможно они смогут что-то придумать.

Ангельский Дьяволёнок
10.04.2009, 13:00
подскажите нормальную сапожную мастерскую на поскоте,желательно по днепродороге

Испорченная!!!
10.04.2009, 18:33
Подскажите где можно поставить набойки рядом со Среднефонтанской))

Макуша
10.04.2009, 19:35
Спасибо за тему.завтра отношу обувь в кимс на профилактику))и еще...скажите а сколько стоит профилактика 1 пары там?

nana26
10.04.2009, 20:18
Отличные мастера на ЧЕРЕМУШКАХ - на Филатова напротив кафе "7 футов". Делают аккуратно, качественно!!!!

Согласна.Много лет ремонтирую обувь у ребят.Быстро и качественно.Супер!:good:

[email protected]
14.04.2009, 10:02
кто -нибудь знает мастера хорошего по пошиву обуви, желеательно в центре???

Athena
14.04.2009, 10:37
подскажите нормальную сапожную мастерскую на поскоте,желательно по днепродороге

Днепродорога-Заболотного, на территории мини-рынка. Ворота со стороны ул.Заболотного. Рядом с воротами мастерская. У того мастера делала только набойки и профилактику, делал хорошо. Про другие услуги не скажу.

Fallen_Angel
17.04.2009, 20:03
тоже ищу мастера по качественному пошиву...

Diamonds
21.04.2009, 10:14
За пошивом сюда http://forum.od.ua/showthread.php?t=77439

Подруга Детства
05.01.2010, 15:42
Люди, помогите советом:
нужен хороший ремонт одежды и обуви:

1. В дорогих сапогах лопнул маленький шовчик
2. В еще более дорогих и притом любимых джинсах полетела змейка

то, что находится рядом с домом- это ахтунг, а не ремонт: мне в дизеля поставили змейку, как у дедушки на штанах... про обувь молчу вообще

что в Вузовском находится- краем глаза видела, что что-то приличное???

посоветуйте, плз

Элиана
05.01.2010, 15:50
Мне в Вузовском очень нравится,рекомендую:good:

Инна1976
05.01.2010, 15:52
Если не лень ехать в центр, то могу дать тел мастера в ателье Иринка (Греческая под Лаурелем). я часто из Лаурель сразу вниз к ней - ушивать джинсы.Моя невестка даже из Москвы привезла брюцелы Эскада за ремонт которых просили 50 вечнозеленых, а у нас за совершенно вменяемые 100 грн сделала лучшу чем было)))

Olga P
05.01.2010, 15:54
Люди, помогите советом:

то, что находится рядом с домом- это ахтунг, а не ремонт: мне в дизеля поставили змейку, как у дедушки на штанах... про обувь молчу вообще

что в Вузовском находится- краем глаза видела, что что-то приличное???

посоветуйте, плз

ой, тоже насущная проблемища, пока ниче не нашла. Подружка, найдешь, не забудь, отпиштсь плиз!!!!!!

Инна1976
05.01.2010, 15:56
Мне в Вузовском очень нравится,рекомендую:good:

А мне как раз в Вузовском подходит только какой-то стандартный ремонт (набойки, профилактика и т.д.) А ремонт босоног Ororo (нестандартный) привел к полному приведению их в такой очень непривлекательный вид((((

Инна1976
05.01.2010, 15:58
у магазина Монблан на Ришельевской есть очень хороший, но очень недешевый мастер - но восстановление первозданного вида обуви гарантирует

eiphoria
05.01.2010, 16:31
мне абалденно отремонтировали и покрасили обувь в Вероне на 7ой Фонтана. Там мастер умничка - кросовки выкидывать собиралась,но всё таки отдала в ремонт, сейчас как новые, а пуховик за лето плесенью покрылся:rolleyes:, ниче, отчистили, лучше прежнего стал. :D

шотакойе
05.01.2010, 17:29
у магазина Монблан на Ришельевской есть очень хороший, но очень недешевый мастер - но восстановление первозданного вида обуви гарантирует

хотела написать это)
рекомендую. но я бы не сказала,что недешевый. цены как цены.
а делает зачетно.

Blumarine
05.01.2010, 17:38
хотела написать это)
рекомендую. но я бы не сказала,что недешевый. цены как цены.
а делает зачетно.

У магазина Монблан? Или рядом с Монбланом?
Очень нужен хороший сапожник.

Милена-84
05.01.2010, 17:42
Люди, помогите советом:

вообще сдаю в КИМС, но проблем не было и знаю что они не приветствуют проблемы
А вот могу на 100% рекомендовать Илью, напротив ТЮЗа (Греческая), железная дверь.там часовой мастер и мастер на все руки Илья. Он делает все и оч не дорого. Симпатичный мужчина лет 35 где-то.

Vix®
05.01.2010, 17:43

В самом магазине. Их собственный сапожник : )))
И, по своему опыту тоже скажу - не дешевый ! Еще и прочитал мне лекцию КАК нужно эксплуатировать "шпильки" :shock:

Кстати, я тоже частенько сдаю в "КИМС" все скопом )) и чистка и ремонт ;)

Инна1976
05.01.2010, 17:56
Зайдите в сам магазин в любой день (кроме восресения) до 5 и спросите насчет мастера. Они позвонят ему по тел и через 5-7 мин "он передо мною как лист перед травою")))) У них еще есть мастер на Таирова, где-то в районе Обл ГАИ ( могут объяснить в магазине как к нему пробраться - я сама не ездила, только оставляла обувь и забирала в магазине. Хорошего ремонта)))))

glamourhik
05.01.2010, 18:15

Есть 2. один берет КРУТО! второй мне на сумке крепления ручек переделал так, что я в восторге и взял нормально. я на больше рассчитывала.
тот, что рядом с Монбланом зовут Андрей, его телефон:0673075897
сразу за м-ном EXULT

шотакойе
05.01.2010, 19:04

я отвозила в монблан и просила отдать их мастеру.
хотя когда-то они говорили, что сапожник рядом с ними - тоже хорошо делает. но мне проверять не хотелось.

Blumarine
05.01.2010, 20:59
В самом магазине. Их собственный сапожник : )))
И, по своему опыту тоже скажу - не дешевый ! Еще и прочитал мне лекцию КАК нужно эксплуатировать "шпильки" :shock:

Кстати, я тоже частенько сдаю в "КИМС" все скопом )) и чистка и ремонт ;)

Есть 2. один берет КРУТО! второй мне на сумке крепления ручек переделал так, что я в восторге и взял нормально. я на больше рассчитывала.
тот, что рядом с Монбланом зовут Андрей, его телефон:0673075897
сразу за м-ном EXULT

Спасибо большое))):rose:

Подруга Детства
05.01.2010, 21:27
девочки, спасибо!
запомнила... монблан...
а там обувь только или одежду тоже можно притащить? там, девственность восстановить, депиляция, отбеливание зубов...

шотакойе
05.01.2010, 22:09
девочки, спасибо!
запомнила... монблан...
а там обувь только или одежду тоже можно притащить? там, девственность восстановить, депиляция, отбеливание зубов...

девственность сейчас везде восстанавливают, даже в обувных)))
но профессионально они вам сделают обувь, сумку ремень - то, чем они торгуют)

Diamonds
11.01.2010, 16:42
я отвозила в монблан и просила отдать их мастеру.
хотя когда-то они говорили, что сапожник рядом с ними - тоже хорошо делает. но мне проверять не хотелось.

мне кажется, это один и тот же человек.
А восстановить бувь нам стоило прилично. Хотя, наверное, это того стоило. мне кажется, что Монблан там на % у этого мастера. Звучит смешно, но они там с такой радостью эту обувь принемают:D

шотакойе
11.01.2010, 20:50
мне кажется, это один и тот же человек.
А восстановить бувь нам стоило прилично. Хотя, наверное, это того стоило. мне кажется, что Монблан там на % у этого мастера. Звучит смешно, но они там с такой радостью эту обувь принемают:D

нет, точно не один. тот мастер, к которому попадала моя обувь и обувь моей подруги (привезла мокасы томми хилфигер с бельгии, первый раз одела и разошелся шов над пальчиками, стыдоба), находится на карла маркса

нафаня
24.02.2010, 18:28
Девушки красавицы:rose: может кто-то сталкивался с такой проблемой, мне нужно ушить замшевые сапоги(в районе голенища). Купила по интернету, они мне очень нравятся, а широкие. Подскажите куда можно их отнести чтоб не испортили все таки C'N'C )

Diamonds
26.02.2010, 21:00
Девушки красавицы:rose: может кто-то сталкивался с такой проблемой, мне нужно ушить замшевые сапоги(в районе голенища). Купила по интернету, они мне очень нравятся, а широкие. Подскажите куда можно их отнести чтоб не испортили все таки C'N'C )

попробуй в тот же Монблан
Я никогда не ушивала (к сожалению, проблема обратная)

Butterfly',,
24.09.2010, 23:40
Девочки-мальчики,
я уже не один год хожу только к одному обувному мастеру- работает он на ул.Преображенской (между Маяковского и Горсадом).
Всегда очень аккуратно все чинит и делает профилактику! очень ему благодарна за это)

Amarilis
25.09.2010, 01:36
Хорошая мастерская в здании к-та Золотой Дюк, там еще химчистка

Дежавю
25.09.2010, 16:20
Хорошая мастерская в здании к-та Золотой Дюк, там еще химчистка

может быть и хорошая....Но очень многие вещи они делать отказываются...говорят ремонту не подлежит.Зато буквально на перекрестке напротив..на остановке пл.Деревянко в маленькой мастерской восстанавливают абсолютно все.Не раз уже сталиквалась с этим.

sikoku
06.10.2010, 18:09
тот, что рядом с Монбланом зовут Андрей, его телефон:0673075897 begin_of_the_skype_highlighting0673075897end_of_th e_skype_highlighting
сразу за м-ном EXULT

Был там сегодня. Показал по фотографиям что хочу. ( Металлическую набойку на носок ботинка). Во Франции стоит 12 евро. В Лондоне 10 фунтов. Показал живой образец.
По результатам разговора обувь не оставил.

Алена Белоус
18.01.2011, 11:58
Есть отличный мастер с большим опытом, в прошлом работал в экспериментальном цеху по пошиву особо модной обуви. Сейчас занимается квалифицированным ремонтом обуви. Отремонтировал у него старые туфли, которые думал выбрасывать - выглядят как новые. Работает на Таирово Номер телефона 0975987357, зовут Игорь.

Caprica
23.01.2011, 17:59
Уже пару лет ношу обувь на Довженко ( за Хижиной), делают очень хорошо и быстро.
раньше носила в КИМС но они мне уничтожили босоножки Прада.

Воробушек
23.01.2011, 21:18
Имеется кожа, неклеймленая, по всей видимости козья, чернрого цвета, выделаная, готовая к пошиву.
подскажите, может кому надо. попробую вставить фото.
о цене- когда покупатель ее пощупает и посмотрит.

jerdev-viktor
25.01.2011, 13:23
рекомендую в поисковике набрать -форум обувь своими руками- думаю многое станет понятно

ENICA
26.01.2011, 10:49
Раньше ходила к сапожнику в Укр.театре (много отзывов хороших было от знакомых). Т.к. сейчас неудобно ездить в тот район, на Канатной (между Базарной и Б.Арнатуской) - тоже очень хорошая мастерская (также пошла туда по отзывам многих знакомых).

jerdev-viktor
02.02.2011, 15:55
Раньше ходила к сапожнику в Укр.театре (много отзывов хороших было от знакомых). Т.к. сейчас неудобно ездить в тот район, на Канатной (между Базарной и Б.Арнатуской) - тоже очень хорошая мастерская (также пошла туда по отзывам многих знакомых).
добрый день давно не видились уже три года меня там нет если телефон потеряли подскажу

Sweety=)
26.04.2011, 22:55
Девушки, подскажите плиз...куда лучше обратиться, если мне на новых туфлях сдерли серый замш сбоку:sad_anim::sad_anim:...могут ли подобрать по цвету и заменить ...очень жду совета вашего

Катавка
23.06.2012, 12:34
Девочки, может кто-то сталкивался. у меня есть босоноги такого плана пошива. http://s017.radikal.ru/i416/1206/ba/5a37892ff808t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i416/1206/ba/5a37892ff808.jpg.html)
Похудела. Нога вылетает вперед, тобишь пальцы вылазят и сзади пятку не держит ремешок. Где-то смогут ушить, я даже не знаю как и что можно придумать? :rose:

Пы.Сы А если силиконовые стельки купить под переднюю часть стопы - может поможет?

umnichka
06.08.2012, 18:04
очень хорошая мастерская на Королёва есть. возле Санта-барбары в павильоне цветов находится, сказали что под заказ тоже шьют обувь и сумки. мне спасли сапожки летние, очень сложная работа там была, в нескольких мастерских перед этим отказались браться. а они сделали шикарно и быстро очень!

Silverwomen
26.08.2012, 21:45
Подскажите плиз, а кто-нибудь знает хорошего мастера, который может изменить форму носка у кожаных дорогих сапог.
Буду благодарна за информацию о личном позитивном опыте.

millaks
06.10.2012, 22:22
Подскажите плиз, а кто-нибудь знает хорошего мастера, который может изменить форму носка у кожаных дорогих сапог.
Присоединюсь к просьбе ,ищу мастера в центе

IrinKa_kartinKa
06.10.2012, 22:24

На Греческой в ателье Иринка, рядом с Маскотте. Зовут Вова.

Diamonds
07.10.2012, 21:11
На Греческой в ателье Иринка, рядом с Маскотте. Зовут Вова.

И что прям форму носка меняет? Бывает же такое, первый раз слышу....

IrinKa_kartinKa
07.10.2012, 21:13

А кто спрашивал про форму носка? )

в цитируемом мной было только это ;)

li-ven
07.10.2012, 21:15

бывает, у меня знакомая переделывала из острого в круглый, мастерская вроде где-то возле Кокона

Diamonds
07.10.2012, 21:28
А кто спрашивал про форму носка? )

в цитируемом мной было только это ;)

Ход Ваших мыслей мне ясен;)

li-ven, сколько обуви было отдано по причине вышедшего из моды носа....

Silverwomen
07.10.2012, 23:30
Всё ещё ищу хорошего мастера для переделки носка у сапог.

[email protected]
12.10.2012, 17:53
Всё ещё ищу хорошего мастера для переделки носка у сапог.

присоеденяюсь к просьбе

Sweetie
03.12.2012, 19:45
Девочки где можно поставить хорошие качественные набойки? Мне надоели дворовые сапожники с "полиуретановыми" набойками которых хватает на месяц((((
PS. Желательно район Таирово

Silverwomen
03.12.2012, 23:45
Девочки где можно поставить хорошие качественные набойки? Мне надоели дворовые сапожники с "полиуретановыми" набойками которых хватает на месяц((((
PS. Желательно район Таирово
В КИМСе, на площади Деревянко, там хорошо делают и гарантию дают, правда недёшево.

Кама
03.12.2012, 23:48
девочки хорошая мастерская находится на Ришельевская угол Базарной. на углу подвальчик. ребята работают качественно и перешивают там же отлично.

Царевна Будур
04.12.2012, 14:29
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно на заказ по ножке пошить обувь? Так, чтоб качественно и красиво. Есть у нас такие мастерские?

tanushik
10.12.2012, 20:43
Девочки, недавно делала перетяжку носков, своим любимым сапожкам плюс замена нового каблука.Осталась очень довольна качеством работы и мастером, зовут Сергей. Мастерская находится ул.Королёва 33а, возле кафе Санта-Барбара.Всем успеха.

LUBIMAYA777
11.12.2012, 10:42
Девочки, недавно делала перетяжку носков, своим любимым сапожкам плюс замена нового каблука.Осталась очень довольна качеством работы и мастером, зовут Сергей. Мастерская находится ул.Королёва 33а, возле кафе Санта-Барбара.Всем успеха.
Ой и мне такое надо, но сапоги дорогие, поэтому хотелось бы не промахнуться. А можно фото ваших сапог?

Silverwomen
11.12.2012, 11:02
Ой и мне такое надо, но сапоги дорогие, поэтому хотелось бы не промахнуться. А можно фото ваших сапог?
Поддерживаю про фото)))

tanushik
11.12.2012, 21:41
Добрый вечер,вот мои фото.

Silverwomen
11.12.2012, 21:48
Спасибо за фото, на золотых вы меняли носок и каблук, а на чёрных только носок? Мастер полностью разбирал сапоги, а потом на колодке делал всё по-новому, я правильно понимаю? А золотые - это кожа или кожзам?

LUBIMAYA777
14.12.2012, 23:07
tanushik, вам же задали вопросы, что же вы не отвечаете? Или вы просто рекламный агент мастера Серёжи? Я думаю, что это так и есть((((((

tanushik
15.12.2012, 08:13
Золото - это кожа, меняли носки и каблук. Чёрные - носок. Остальные нюансы я не знаю, но вроде делал все по новому. Я смотрю результат, а подробности это дело мастера.Приятного дня.

lisica
18.01.2013, 11:34
Может немного не по теме, но кто-то знает где обучают на обувщика?
Знакомый ищет, перерыли вместе весь И-нет, в Одессе не можем найти..

Silverwomen
19.01.2013, 19:17
Девочки, нужно заменить змейку - сломалась штучка на замочке, за которую держат, когда застегивают.
Кого посоветуете? Район любой (кроме поскота), но желательно Таирова-Черемушки-Фонтан,
главное, чтобы качественно и не испортили вещь.
Опять же рекомендую КИМС возле "Золотого Дюка", неоднократно там меняла и замки и сами собачки на сапогах, там у мальчика руки откуда надо растут)))

Волчицаа
19.02.2013, 21:49
подскажите!ушить(перешить) обувь на меньшии размер возможно?

Шоколадный загар!
14.03.2013, 14:11
девченки есть хороший сапожник ..это мой знакомый..делает оочень аккуратно)его номер:0635684859

Алeнка
20.06.2013, 09:48
Всем доброго дня!!!
Подскажите, может кто-то сталкивался, есть мастерские, которые шьют на заказ обувь маленького размера (не детскую)? Интересуют колодки на 32-33-34 р-ры (20,5-21,5см)..

stanley12345
19.03.2014, 21:50
хороший и дешевый мастер на Прохоровской,пишите в личку расскажу подробней.И дешево,и качественно,знает свое дело и на заказ шьет,да и танцевальной обувью занимается

(это мужа страница)

princesshannover
03.04.2015, 12:11
Кто подскажет --можно растянуть обувь из 37 в 38 Мне знакомая рассказывала что ей растянули Но она потерялась и контактов ее нет ,чтоб спросить где это можно сделать

iraod
10.10.2015, 11:12
подскажите где в центре, фонтан, хороший мастер нужно качественно ушить сапоги

Карамелька+
11.10.2015, 23:12
на черемушках,где хорошие мастера с адекватными ценами?а то у меня мешок обуви на ремонт лежит)

baibak
13.10.2015, 10:46
на черемушках,где хорошие мастера с адекватными ценами?а то у меня мешок обуви на ремонт лежит)

С ценами сейчас везде печаль. Неплохо мастер чинит на Космонавтов, 14. Еще был хороший на 1-й станции возле Расы, но я его застать не могу давно там, а с женой его общаться не желаю, сейчас она часто сидит принимает обувь в ремонт.

iraod
13.10.2015, 20:10
С ценами сейчас везде печаль. Неплохо мастер чинит на Космонавтов, 14. Еще был хороший на 1-й станции возле Расы, но я его застать не могу давно там, а с женой его общаться не желаю, сейчас она часто сидит принимает обувь в ремонт.

на какой 1 - й станции?

baibak
16.10.2015, 09:30
на какой 1 - й станции?
Люстдорфской дороги

DEM-DANA2007
16.10.2015, 21:55

Подойдите на Гайдара 16,дом перед " Антошкой". Делает очень даже прилично и цены не заоблачные.

ИринаА
16.10.2015, 22:05
Кто подскажет --можно растянуть обувь из 37 в 38 Мне знакомая рассказывала что ей растянули Но она потерялась и контактов ее нет ,чтоб спросить где это можно сделать

Тоже интересует такой мастер,может кто подскажет

HoneyGal
21.10.2015, 23:04

Оч.-оч. хороший мастер "Boot Service" на ул. Успенской,75. Тел.: 704-45-29. Делала всевозможный ремонт обуви и сумок у него, пока жила в Одессе. Растяжку обуви делает точно. Не могу сказать, что услуги мастера дешевые, но качество работы того стоит.

АЛЬБЕРТА
05.12.2015, 15:39
Будка по ремонту на Филатого/Гайдара!
Там сидит моральный урод! Такая козлина,что на языке одни маты!
Впервые туда обратились.1 го числа мама сдала свои сапоги в ремонт,поменять набойки. Деньги дала на перед. Сегодня суббота.Кормил завтраками,обувь не делал. До сегодня. Сегодня мое терпение закончилось.
Я попросила вернуть деньги и сапоги,на что получила отказ. Денег нет. Честно. Я очень громко ругалась с матами и не только. Даже с оскорблениями. И мне не стыдно.Вызвала нашу доблесную полицию. Пока ждала 30 минут.Эта падла сделала обувь.
Никогда такого со мной не было. Никогда на перед за ремонт не дам денег. Пошли нахер. Вас много. А мои нервы не резиновые. Это же надо было так попасть... Капец...

prostoy
08.12.2015, 03:10
Совсем мало отзывов..Будка по дороге к 72 школе,рядом со стадионом...Мастер Павел совсем испортился...клей хреновый,старый наверное,профилактика даже месяц не держится,недоделывает заказ и шлангом прикидывается.....а суммы хорошие называет,на полцены туфлей...

Интуиция
08.12.2015, 12:33
На 6й фонтана мне нравится как ребята работают. Там не будка "набойки-профилактики", там именно мастерская с большим ассортиментом услуг. Иногда предлагали интересные решения в сложных случаях и аккуратно исполняли.
Смотрю по карте, вроде Педагогичская, 24, в доме пенсионеров у них мастерская.

glamourhik
11.12.2015, 16:57
-на Черемушках есть хороший мастер возле Малиновского рынка, сидит там давно. Зовут Олег тел. 0632314629 или 0660098756 (телефоны могут быть другие, давно не звонила). Делал профилактику, красил в один цвет. цены не дешевые

-в центре возле магазина Exult, есть мастер. делаю у него 9 лет, зовут Андрей.тел.0673075897

растягивает мне всю обувь (ту которую нужно). меняет каблуки, делает профилактику. Приношу обувь,если видит, что ремонтировать нет смысла-так и говорит!

цены как и везде в городе. к нему идут из Кардинала

Biba
13.12.2015, 14:39
Девочки, кто успешно ушивал голенище? Где и сколько примерно это стоит, я когда-то ушивала в Кимсе на Канатной, помню, что очень дорого, при том, что это были полусапожки и честно, по качеству средне, виртуозности за эти деньги я не увидела, а теперь сапоги и на меху, и высокие, в общем, работа посложнее, хочется хоть качественно,чтобы сделали.

cape horn
26.12.2015, 18:18
Добрый вечер хочу с вами поделиться.купили с мужем сникерсы в магазине Миратон со скидко 1500 гр, одела 2 раза и поняли что подошва пустая и вообще говно. Ходили по мастерским никто такое брать не хочет, говорили что все надо выкинуть и не подлежит к ремонту,но вот на Деребасовской в подземном переходе мужчина взял,взял деньги и забыл про меня,ходила к нему 3 недели говорил завтра и что уже почти сделал осталось совсем чуть чуть,но когда терпение закончилось потребовала их назад и он даже забыл и не знал какие и где они,я не советую к нему ходить судя что и как он повырывал внутренности у сникерсов он точно не сапожник! Теперь о хорошем !
На Новосельского 75 сидит в подвале очень хороший мастер и очень хороший челок отнесся к моей проблеме с пониманием,сказал что это ерунда,когда забрала через день то ожидала всего дырочки вмятины,клей,но мне вернули новые с хорошей подошвой,ношу и вспоминаю с улыбкой,спасибо большое что еще есть хорошие мастера знающие свое дело !
P.S этот мастер делает все, восстанавливает,ушивает то что другие не берут.

prostoy
26.12.2015, 20:03
P.S этот мастер делает все, восстанавливает,ушивает то что другие не берут.
А сколько денег обошлось ? Мне уже мастера на районе озвучивали сумму в 150 грн за ремонт молнии в куртке...Просто сам снял бегунок с кармана и переставил на основную молнию...10 минут времени и никаких затрат...Я не понимаю,откуда они такие суммы за ремонт складывают....

cape horn
26.12.2015, 20:13
за то что полностью восстановил подошву (на двух ) заплатила 200 гр,но подошва не ровная с рисунком надо было поиграться.

NATAODS
12.03.2016, 15:01
Девочки, кто успешно ушивал голенище? Где и сколько примерно это стоит, я когда-то ушивала в Кимсе на Канатной, помню, что очень дорого, при том, что это были полусапожки и честно, по качеству средне, виртуозности за эти деньги я не увидела, а теперь сапоги и на меху, и высокие, в общем, работа посложнее, хочется хоть качественно,чтобы сделали.

На Парковой есть мастер , ушил замечательно ( очень худые икры ) , стоило 300 грн ........ он также и на Черемушках может подъехать забрать ( видать живет там ) ...

max11
10.04.2016, 17:19
Подскажите пожалуйста, где можно в центре растянуть туфли на размер меньше?

Интуиция
10.04.2016, 21:17
Подскажите пожалуйста, где можно в центре растянуть туфли на размер меньше?

Как это?

max11
10.04.2016, 23:24
Ой, ошибочка :facepalm:, я имела ввиду на размер больше.

Roksi2005
23.05.2016, 04:58
О хороших мастерах - много лет уже меня спасает "сапожник" Игорь.
Работал в Купальном переулке, последние лет уже наверное 10 у него мастерская на Ольгиевской (между Княжеской и Пастера, в подвальчике, вроде Ольгиевская 15).
Я человек, убивающий обувь, мне тяжело её подобрать. Набойки, супинаторы и прочее счастье я убиваю довольно быстро. Чиним всей семьей, не смотря на то, что живем в другом районе.
Не так давно замшевые зимние сапоги на пятке порвались (протёрла видимо, когда сапог сползал), платформа подстёрлась... а очень они мне удобны. Игорь просто спас сапожки - такие латочки поставил, что будто так и было.
Может кому-то пригодится моя рекомендация. В Дубльгисе его почему-то нет, а мастер классный.

Minerva
24.09.2016, 23:58
Товарищи, может кто подскажет, что делать? растянула у сапожника кожаные балетки, но он перестарался - слишком сильно растянул вдоль, хотя я так не просила, теперь балетки хлябают - неудобно носить, спадает с ноги. Что-то можно сделать, чтобы хоть немного кожа села? может, намочить? с меня плюсики)

NATAODS
26.09.2016, 13:31
Товарищи, может кто подскажет, что делать? растянула у сапожника кожаные балетки, но он перестарался - слишком сильно растянул вдоль, хотя я так не просила, теперь балетки хлябают - неудобно носить, спадает с ноги. Что-то можно сделать, чтобы хоть немного кожа села? может, намочить? с меня плюсики)

может приклеить следок на пятку - есть такие спец с руликом ... мне помогло ... смотря как сильно хлюпает

Zlata_L
03.10.2016, 08:39
Доброе утро. Подскажите хорошего мастера по ушивке голенища. Район Черемушек/Таирова. Тему просмотрела, но так ничего не нашла. Может кто-то недавно делал?

Ангельский Дьяволёнок
03.10.2016, 16:52

такая же ФИГНЯ, в носок запихнуть ватки попробовать)

хочу порекомендовать сапожников на проспекте гагарина -сапожная мастреская

prostoy
05.10.2016, 06:03
такая же ФИГНЯ, в носок запихнуть ватки попробовать)

хочу порекомендовать сапожников на проспекте гагарина -сапожная мастреская
Это называется прорекламировать,а рекомендуют с примерами работ и цен ;)

IrinaLR
08.11.2016, 16:03
О хороших мастерах - много лет уже меня спасает "сапожник" Игорь.
Работал в Купальном переулке, последние лет уже наверное 10 у него мастерская на Ольгиевской (между Княжеской и Пастера, в подвальчике, вроде Ольгиевская 15).
Я человек, убивающий обувь, мне тяжело её подобрать. Набойки, супинаторы и прочее счастье я убиваю довольно быстро. Чиним всей семьей, не смотря на то, что живем в другом районе.
Не так давно замшевые зимние сапоги на пятке порвались (протёрла видимо, когда сапог сползал), платформа подстёрлась... а очень они мне удобны. Игорь просто спас сапожки - такие латочки поставил, что будто так и было.
Может кому-то пригодится моя рекомендация. В Дубльгисе его почему-то нет, а мастер классный.

Подтверждаю мастер действительно хороший!

IrinaLR
08.11.2016, 16:13
1. Обильно смочить и поставить на батарею, но они сядут и вдоль и поперек. 2. Как шутили сапожники на протезном заводе - пробку в носок!))