PDA

Просмотр полной версии : Сапожные мастерские

Diamonds
26.01.2009, 11:13
Простите за оффтоп, помню тут кто-то рассказывал про супер обувного мастера. В поиске не могу найти. Очень нужно растянуть замшевые сапоги в голени, кто-то сталкивался с таким?

Hush Hush
26.01.2009, 11:36
Простите за оффтоп, помню тут кто-то рассказывал про супер обувного мастера. В поиске не могу найти. Очень нужно растянуть замшевые сапоги в голени, кто-то сталкивался с таким?

+1. Тысяча извинений за офф, но мне тоже ОЧЕНЬ нужен ХОРОШИЙ мастер. Такой, чтобы не опасно было ему обувь давать в руки ))))) Пожалуйста, если у кого-то есть такое, то напишите мне :)

Zaya
26.01.2009, 11:40
ИМХО)) Единственный вариант в плане мастеров обуви, для меня на сегодня это Кимс. У них очень неплохая фурнитура, качественная тонкая профилактика для нарядной обуви на тонкой кожаной подошве, ну и плюс химчистка обуви из ткани и замши. Не дешево, но лучше один раз нормально, чем потом долго думать что делать с любимыми туфельками)))
Раньше часто ходила к Андрею на Ришельевской угол Кирова, но он испарился с насиженного места, к нему бы вернулась,он мне столько каблуков на место поставил, очень аккуратно работал))

Ne$ti
26.01.2009, 11:45
+1. Тысяча извинений за офф, но мне тоже ОЧЕНЬ нужен ХОРОШИЙ мастер. Такой, чтобы не опасно было ему обувь давать в руки ))))) Пожалуйста, если у кого-то есть такое, то напишите мне :)

Если Вы на Таирова,то Глушко,15 а или б в 16-этажке,рядом с налоговой.Давно к нему обращаемся,пока претензий не было.

IrinKa_kartinKa
26.01.2009, 11:51

Могу порекомендовать хорошего мастера. Сама трепетно отношусь к своей модельной обуви. Раньше он работал в Акации (сейчас здание Кокона на Греческой) Сейчас возле Футуриста на Екатерининской. тел 8-066 -3525577 Вова Ставила и каблуки, и всегда делаю у него профилактику на новые туфли.Все как родное.
Профилактика тоненькая,как будто там и была.У меня вечная проблема с набойками (быстро снашиваю, а железные не люблю) На все шпильки ставлю полиуретан, и ношу практически весь сезон.
Судя по ассортименту, который я видела приходя к нему, носят ему обувь всех самых известных магазинов:)
растяжку далала тоже:) Именно замшевых сапог.

Милена-84
26.01.2009, 14:04
Кто-то что то подскажет об обуви в магазине Benetton?

подруга купила фиолетовые сапожки, 2мес назад. Пока довльна, вид респектабельный!!!:good:

Diamonds
26.01.2009, 15:53
IrinKa_kartinKa, не делает Вова растяжку на голени(

Kapy4inka
26.01.2009, 16:02
ИМХО)) Единственный вариант в плане мастеров обуви, для меня на сегодня это Кимс. У них очень неплохая фурнитура, качественная тонкая профилактика для нарядной обуви на тонкой кожаной подошве, ну и плюс химчистка обуви из ткани и замши. Не дешево, но лучше один раз нормально, чем потом долго думать что делать с любимыми туфельками)))
Раньше часто ходила к Андрею на Ришельевской угол Кирова, но он испарился с насиженного места, к нему бы вернулась,он мне столько каблуков на место поставил, очень аккуратно работал))
если вы имеет ввиду мастерскую, которая находилась в подвальчике, так? то он теперь находится на кирова, на против, тоже в подвальчике)

Hush Hush
26.01.2009, 16:13
Девочки, вы меня путаете ))) Я уже решила, что завтра утром завезу одну пару в Кимс и одну к тому мастеру, что возле Футуриса (уже звонила ему), а теперь "нашелся" еще один "утраченный" мастер)) как быть? Завезти и ему пару? :) И определить лучшего )))

Kapy4inka
26.01.2009, 16:20
Девочки, вы меня путаете ))) Я уже решила, что завтра утром завезу одну пару в Кимс и одну к тому мастеру, что возле Футуриса (уже звонила ему), а теперь "нашелся" еще один "утраченный" мастер)) как быть? Завезти и ему пару? :) И определить лучшего )))
мне нравится, как в Кимсе делают и как на кирова.
В кимсе меняла каблуки - отлично, а на кирова - набойки, профилактика - всё отлично.

Милена-84
26.01.2009, 16:30
только в КИМС сдаю, устала от этих подвальчиков...заберите сегодня..ответственности не несем....что-то не так - это Вы плохо носите обувь (да, хорошо я ее ношу :)) ) т.д.пришел-сдал, забыл.

Diamonds
26.01.2009, 16:30
мне нравится, как в Кимсе делают и как на кирова.
В кимсе меняла каблуки - отлично, а на кирова - набойки, профилактика - всё отлично.

Эт все хорошо, но не показатель особого мастерства.
Сложные вещи кто делает?

Hloya
26.01.2009, 16:32
ПРофилактика - это когда на подошву клеят верхний слой, так как прежний стерся?
Моей знакомой нужно наклеить кожанную подошву. Но ей один раз сделали - через два дня сапоги начали "просить кушать"... Кто делал именно кожанную? в Кимсе?

Милена-84
26.01.2009, 16:33
Эт все хорошо, но не показатель особого мастерства.
Сложные вещи кто делает?

хоть тетя Иванка за углом.Тебе ведь важен результат.
У меня Анн Демульмейстер были с каблуком во внутрь, железным...как-то я не расчитала и один хлопнулся (именно хл...) так мне их чинил сварщик :rolleyes: т.е. значения не имеет я так понимаю...
+ муж преданно сдавал свою на Малиновского, у какого-то дядечки во дворе....так мало того что цена стала как в КИМСе, так тот ему как-то сказал мол делаете в Кимсе-да, сразу видно,немецкая резина только у них !!!

IrinKa_kartinKa
26.01.2009, 16:49
только в КИМС сдаю, устала от этих подвальчиков...заберите сегодня..ответственности не несем....что-то не так - это Вы плохо носите обувь (да, хорошо я ее ношу :)) ) т.д.пришел-сдал, забыл.

Мой несет:) Поэтому и ремонтирую у него 6 лет. В общем я довольна. (Меня вынести, как клиента тяжело. Ношу аккуратно.Только набойки и носки мое больное место.Ненавижу, когда от сапожника получаю зачуханную и помятую обувь) тут всегда идеально.
Я растягивала у него только внизу.

Galateja
26.01.2009, 18:40
Отличные мастера на ЧЕРЕМУШКАХ - на Филатова напротив кафе "7 футов". Делают аккуратно, качественно!!!!

Keren
30.01.2009, 17:06
Хороший мастер на Филатова, в подъезде нового дома, возле банка Аваль. Зовут Виталик.

Ангельский Дьяволёнок
31.01.2009, 11:29
хороший мастер на Армейской,будка совсем не приметная,но и цены и качество отличное

Маленький Ангел
31.01.2009, 15:56
хороший мастер на Армейской,будка совсем не приметная,но и цены и качество отличное

А где именно на Армейской? Рядом с Белой вороной?

Hush Hush
31.01.2009, 18:27
IrinKa_kartinKa, спасибо за ардес Вовы. Относила к нему 2 пары на профилактику _ набойки на одну из них.
Zaya, отдельное спасибо за скидку в Кимсе :)

Сделали мне обувь. Так как порекомендовали сразу несколько мест - то я отнесла Вове и в Кимс. Вову миллион раз попросила сделать все предельно аккуратно и т.д. )))) В кимсе же у меня сразу спросили: "Вам по випу?" На мой вопрос о том, как это, мне был дан ответ, который означал одно: "Вам по випу!" ))) И там и там сделали, вроде, аккуратно и неплохо ))

IrinKa_kartinKa
31.01.2009, 18:49
IrinKa_kartinKa, спасибо за ардес Вовы. Относила к нему 2 пары на профилактику _ набойки на одну из них.
Zaya, отдельное спасибо за скидку в Кимсе :)

Сделали мне обувь. Так как порекомендовали сразу несколько мест - то я отнесла Вове и в Кимс. Вову миллион раз попросила сделать все предельно аккуратно и т.д. )))) В кимсе же у меня сразу спросили: "Вам по випу?" На мой вопрос о том, как это, мне был дан ответ, который означал одно: "Вам по випу!" ))) И там и там сделали, вроде, аккуратно и неплохо ))

Хотела бы прокоментировать:)
Иногда советуешь, и сто раз думаешь, а надо ли это?:)
Посоветовала сапожника.... Неужели нужно было 10 раз напоминать ему о аккуратности. Написала же, что это у него само собой!!!!!
Если не верите, нужно идти только в КИМС и платить по VIPу:laugh: Что является 100% гарантией у нас в Одессе)))))))

kania
01.02.2009, 20:42
а кто-то шил обувь в наших мастерских?

Diamonds
02.02.2009, 09:30
Девочки, отписываюсь по поводу растяжки сапог в голени- оказалось, что это таки да проблема у нас: кто-то боится, что материал не выдержит, а у кого-то просто нет оборудования, чтоб это сделать. Но у меня все получилось! Сапожки просто класс! Растянули за 1 день (температурная растяжка) на 8 см где-то. Мастер находится на Воровского (М. Арнаутская) не доезжая до Екатериненской справа в повале. В общем, я довольна и всем рекомендую: очень аккуратно, быстро и никаких заездов типа "Ну, я могу это сделать, только тут материал может повредиться или не только тут растянется, а еще и вот тут и тогда будет горбик у Вас, ну, можно, конечно попробовать..." (как это было в Кимсе и других мастерских). Я от таких сразу ухожу, мало того, что сама переживаю, получится ли так, как я хочу, так тут еще и мастер гарантию не дает.

Аннеточка
03.02.2009, 15:28
Это сообщение,заставило меня написать сегодняшнее происшествие-оторвался каблук!сапоги шила в мастеской "Черное море"(точный адрес преображенская,угол Щепкина)такой неудобной обуви у меня еще не было:( во-первых болят и устают ноги,адская боль в пальчике-занесла растянуть-вроде бы потянули,но ходить мучение:(
а сегодня,после долгого перерыва одела это красивое украшение полки-и отпал каблук:(
это было первое и последнее общение и сотрудничество с ними.

kotia
10.02.2009, 12:41
Вчера забрала свои сапожки в Таврии Аэропортовском. Там на первом этаже возле цветов и химчистки ремонт обуви. Набойки поставили аккуратно, просто супер! А вот наростить нужно было носики ( они это называют косички ) ужастно сделали!!! И совсем не дешёво. Я специально занесла именно туда, думала что цена не малая, но качество будет на высоте. А нет!!!(((

MasyaR
11.02.2009, 20:39
Девочки, отписываюсь по поводу растяжки сапог в голени- оказалось, что это таки да проблема у нас: кто-то боится, что материал не выдержит, а у кого-то просто нет оборудования, чтоб это сделать. Но у меня все получилось! Сапожки просто класс! Растянули за 1 день (температурная растяжка) на 8 см где-то. Мастер находится на Воровского (М. Арнаутская) не доезжая до Екатериненской справа в повале. В общем, я довольна и всем рекомендую: очень аккуратно, быстро и никаких заездов типа "Ну, я могу это сделать, только тут материал может повредиться или не только тут растянется, а еще и вот тут и тогда будет горбик у Вас, ну, можно, конечно попробовать..." (как это было в Кимсе и других мастерских). Я от таких сразу ухожу, мало того, что сама переживаю, получится ли так, как я хочу, так тут еще и мастер гарантию не дает.

Diamonds, подскажите, пожалуйста, мастар на Воровского один? Ни к кому другому не попаду? Как его зовут знаете? Извините за кучу вопросов. Нужно растянуть сапоги в подъеме. Как примеряла - не знаю. А носить очень хочется.:(

Маленький Ангел
11.02.2009, 22:39
Вопрос почти на засыпку))))
А после растяжки они не "стянулись" обратно???? Просто у меня одни сапоги, я их растягивала в Кимсе (мастерами Кимса я в остальных случаях всегда была довольна). Так вот после растяжки, спустя неделю наверное, они "стянулись" обратно.
Может тот мастер, который Вам делал, как-то по-другому растягивает. Если да, то я уже к нему бегу:laugh:

Diamonds
12.02.2009, 09:24
Diamonds, подскажите, пожалуйста, мастар на Воровского один? Ни к кому другому не попаду? Как его зовут знаете? Извините за кучу вопросов. Нужно растянуть сапоги в подъеме. Как примеряла - не знаю. А носить очень хочется.:(

Не знаю, один ли, но он при входе слева находится. Имени тож не знаю. Лучше туда прийти и на месте с ним поговорить.

Вопрос почти на засыпку))))
А после растяжки они не "стянулись" обратно???? Просто у меня одни сапоги, я их растягивала в Кимсе (мастерами Кимса я в остальных случаях всегда была довольна). Так вот после растяжки, спустя неделю наверное, они "стянулись" обратно.
Может тот мастер, который Вам делал, как-то по-другому растягивает. Если да, то я уже к нему бегу:laugh:

неа, не стянулись! Сижу сейчас в них и радуюсь.
Единственное что- они могут сесть, в смысле по высоте стать чуть меньше. Но я этого не заметила

Blumarine
09.04.2009, 17:25
Девочки, у меня вопрос. Купила в Симболе мокасины. В первый же день с них отвалилась пряжка, точнее развалилась. Я к ним отнесла, вроде приняли, потом позвонила администратор, и сказала, что 14 дней прошло, и обувь они не чинят. Отнесла к мастеру напротив Русского театра, он сказал, что это невозможно починить. Отнесла еще в 2 места, тоже самое. Сейчас сдала мастеру возле дома. Он тоже говорит, что этот металл не паяется. Но он попробует что-то сделать.
Может посоветуете место, где работают с такими тонкими деталями?

IrinKa_kartinKa
09.04.2009, 17:55
Девочки, у меня вопрос. Купила в Симболе мокасины. В первый же день с них отвалилась пряжка, точнее развалилась. Я к ним отнесла, вроде приняли, потом позвонила администратор, и сказала, что 14 дней прошло, и обувь они не чинят. Отнесла к мастеру напротив Русского театра, он сказал, что это невозможно починить. Отнесла еще в 2 места, тоже самое. Сейчас сдала мастеру возле дома. Он тоже говорит, что этот металл не паяется. Но он попробует что-то сделать.
Может посоветуете место, где работают с такими тонкими деталями?

В Симболе должны были сделать бесплатный ремонт!!!!
По закону в течении 14 дней можно вернуть или поменять обувь.
Но существует еще гарантийный срок на изделие в зависимости от сезона и из чего сделана обувь (верх и подошва)

На обувь:
- зимний ассортимент - с 15 ноября по 1 марта;
- весенне-осенний ассортимент - с 15 марта по 15 мая и с 15 сентября по 15 ноября;
- летний ассортимент - с 15 мая по 15 сентября;

Blumarine
09.04.2009, 17:56
Спасибо большое)

IrinKa_kartinKa
09.04.2009, 18:05
Спасибо большое)

Еще нашла такую ссылку на Закон о защите прав потребителя, для аргументированного объяснения своих притензий к продавцам.

Дополнительная справка: Гарантийный срок - это временной период, установленный производителем, в течение которого товар должен сохранять качественные и функциональные характеристики, предусмотренные государственными стандартами. Если гарантийный срок не определен, то согласно п. 4 ст. 13 Закона Украины "Про захист прав споживачів" он составляет 6 месяцев, на недвижимое имущество-3 года. Гарантийный срок исчисляется не со дня изготовления, а со дня продажи.

И еще:
А теперь несколько слов о гарантии качества обуви, — продолжает начальник отдела по защите прав потребителей. — Обувь относится к товару, на который в обязательном порядке должен устанавливаться гарантийный срок эксплуатации. То есть, срок, на протяжении которого производитель (продавец, исполнитель) берет на себя обязательство по бесплатному ремонту или замене соответствующей продукции, если она приходит в негодность. К тому же, обувь является сезонным товаром, гарантийные сроки на которую действуют с начала соответствующего сезона. Если это ботинки или сапоги, то есть обувь зимнего ассортимента, гарантия действует с 15 ноября по 15 марта, для обуви весеннее осеннего ассортимента — с 15 марта по 15 мая, а также с 15 сентября по 15 ноября, летнего — с 15 мая по 15 сентября. Но, если потребитель приобрел сапоги летом, то месячный гарантийный срок будет исчисляться с начала зимнего сезона. Будьте внимательными, поскольку некоторые продавцы устанавливают заведомо малый гарантийный срок на обувь, например 14 дней, предлагая потребителю подписать соответствующий договор. Однако это не правильно. В Украине гарантийные сроки установлены государственными стандартами, а самый минимальный из них составляет 30 дней.

Blumarine
09.04.2009, 18:10
О, спасибо большое. Вот с этим к ним и схожу!!!!!!!

Diamonds
10.04.2009, 12:58
О, спасибо большое. Вот с этим к ним и схожу!!!!!!!

Отпишись пожалуйста о результатах, очень интересно!
Есть еще мастерская в подьезде возле аптеки Гаевского ближе к Дворянской, там сумки тоже чинили когда-то, возможно они смогут что-то придумать.

Ангельский Дьяволёнок
10.04.2009, 13:00
подскажите нормальную сапожную мастерскую на поскоте,желательно по днепродороге

Испорченная!!!
10.04.2009, 18:33
Подскажите где можно поставить набойки рядом со Среднефонтанской))

Макуша
10.04.2009, 19:35
Спасибо за тему.завтра отношу обувь в кимс на профилактику))и еще...скажите а сколько стоит профилактика 1 пары там?

nana26
10.04.2009, 20:18
Отличные мастера на ЧЕРЕМУШКАХ - на Филатова напротив кафе "7 футов". Делают аккуратно, качественно!!!!

Согласна.Много лет ремонтирую обувь у ребят.Быстро и качественно.Супер!:good:

katirka82@mail.ru
14.04.2009, 10:02
кто -нибудь знает мастера хорошего по пошиву обуви, желеательно в центре???

Athena
14.04.2009, 10:37
подскажите нормальную сапожную мастерскую на поскоте,желательно по днепродороге

Днепродорога-Заболотного, на территории мини-рынка. Ворота со стороны ул.Заболотного. Рядом с воротами мастерская. У того мастера делала только набойки и профилактику, делал хорошо. Про другие услуги не скажу.

Fallen_Angel
17.04.2009, 20:03
тоже ищу мастера по качественному пошиву...

Diamonds
21.04.2009, 10:14
За пошивом сюда http://forum.od.ua/showthread.php?t=77439

Подруга Детства
05.01.2010, 15:42
Люди, помогите советом:
нужен хороший ремонт одежды и обуви:

1. В дорогих сапогах лопнул маленький шовчик
2. В еще более дорогих и притом любимых джинсах полетела змейка

то, что находится рядом с домом- это ахтунг, а не ремонт: мне в дизеля поставили змейку, как у дедушки на штанах... про обувь молчу вообще

что в Вузовском находится- краем глаза видела, что что-то приличное???

посоветуйте, плз

Элиана
05.01.2010, 15:50
Мне в Вузовском очень нравится,рекомендую:good:

Инна1976
05.01.2010, 15:52
Если не лень ехать в центр, то могу дать тел мастера в ателье Иринка (Греческая под Лаурелем). я часто из Лаурель сразу вниз к ней - ушивать джинсы.Моя невестка даже из Москвы привезла брюцелы Эскада за ремонт которых просили 50 вечнозеленых, а у нас за совершенно вменяемые 100 грн сделала лучшу чем было)))

Olga P
05.01.2010, 15:54
Люди, помогите советом:

то, что находится рядом с домом- это ахтунг, а не ремонт: мне в дизеля поставили змейку, как у дедушки на штанах... про обувь молчу вообще

что в Вузовском находится- краем глаза видела, что что-то приличное???

посоветуйте, плз

ой, тоже насущная проблемища, пока ниче не нашла. Подружка, найдешь, не забудь, отпиштсь плиз!!!!!!

Инна1976
05.01.2010, 15:56
Мне в Вузовском очень нравится,рекомендую:good:

А мне как раз в Вузовском подходит только какой-то стандартный ремонт (набойки, профилактика и т.д.) А ремонт босоног Ororo (нестандартный) привел к полному приведению их в такой очень непривлекательный вид((((

Инна1976
05.01.2010, 15:58
у магазина Монблан на Ришельевской есть очень хороший, но очень недешевый мастер - но восстановление первозданного вида обуви гарантирует

eiphoria
05.01.2010, 16:31
мне абалденно отремонтировали и покрасили обувь в Вероне на 7ой Фонтана. Там мастер умничка - кросовки выкидывать собиралась,но всё таки отдала в ремонт, сейчас как новые, а пуховик за лето плесенью покрылся:rolleyes:, ниче, отчистили, лучше прежнего стал. :D

шотакойе
05.01.2010, 17:29
у магазина Монблан на Ришельевской есть очень хороший, но очень недешевый мастер - но восстановление первозданного вида обуви гарантирует

хотела написать это)
рекомендую. но я бы не сказала,что недешевый. цены как цены.
а делает зачетно.

Blumarine
05.01.2010, 17:38
хотела написать это)
рекомендую. но я бы не сказала,что недешевый. цены как цены.
а делает зачетно.

У магазина Монблан? Или рядом с Монбланом?
Очень нужен хороший сапожник.

Милена-84
05.01.2010, 17:42
Люди, помогите советом:

вообще сдаю в КИМС, но проблем не было и знаю что они не приветствуют проблемы
А вот могу на 100% рекомендовать Илью, напротив ТЮЗа (Греческая), железная дверь.там часовой мастер и мастер на все руки Илья. Он делает все и оч не дорого. Симпатичный мужчина лет 35 где-то.

Vix®
05.01.2010, 17:43

В самом магазине. Их собственный сапожник : )))
И, по своему опыту тоже скажу - не дешевый ! Еще и прочитал мне лекцию КАК нужно эксплуатировать "шпильки" :shock:

Кстати, я тоже частенько сдаю в "КИМС" все скопом )) и чистка и ремонт ;)

Инна1976
05.01.2010, 17:56
Зайдите в сам магазин в любой день (кроме восресения) до 5 и спросите насчет мастера. Они позвонят ему по тел и через 5-7 мин "он передо мною как лист перед травою")))) У них еще есть мастер на Таирова, где-то в районе Обл ГАИ ( могут объяснить в магазине как к нему пробраться - я сама не ездила, только оставляла обувь и забирала в магазине. Хорошего ремонта)))))

glamourhik
05.01.2010, 18:15

Есть 2. один берет КРУТО! второй мне на сумке крепления ручек переделал так, что я в восторге и взял нормально. я на больше рассчитывала.
тот, что рядом с Монбланом зовут Андрей, его телефон:0673075897
сразу за м-ном EXULT

шотакойе
05.01.2010, 19:04

я отвозила в монблан и просила отдать их мастеру.
хотя когда-то они говорили, что сапожник рядом с ними - тоже хорошо делает. но мне проверять не хотелось.

Blumarine
05.01.2010, 20:59
В самом магазине. Их собственный сапожник : )))
И, по своему опыту тоже скажу - не дешевый ! Еще и прочитал мне лекцию КАК нужно эксплуатировать "шпильки" :shock:

Кстати, я тоже частенько сдаю в "КИМС" все скопом )) и чистка и ремонт ;)

Есть 2. один берет КРУТО! второй мне на сумке крепления ручек переделал так, что я в восторге и взял нормально. я на больше рассчитывала.
тот, что рядом с Монбланом зовут Андрей, его телефон:0673075897
сразу за м-ном EXULT

Спасибо большое))):rose:

Подруга Детства
05.01.2010, 21:27
девочки, спасибо!
запомнила... монблан...
а там обувь только или одежду тоже можно притащить? там, девственность восстановить, депиляция, отбеливание зубов...

шотакойе
05.01.2010, 22:09
девочки, спасибо!
запомнила... монблан...
а там обувь только или одежду тоже можно притащить? там, девственность восстановить, депиляция, отбеливание зубов...

девственность сейчас везде восстанавливают, даже в обувных)))
но профессионально они вам сделают обувь, сумку ремень - то, чем они торгуют)

Diamonds
11.01.2010, 16:42
я отвозила в монблан и просила отдать их мастеру.
хотя когда-то они говорили, что сапожник рядом с ними - тоже хорошо делает. но мне проверять не хотелось.

мне кажется, это один и тот же человек.
А восстановить бувь нам стоило прилично. Хотя, наверное, это того стоило. мне кажется, что Монблан там на % у этого мастера. Звучит смешно, но они там с такой радостью эту обувь принемают:D

шотакойе
11.01.2010, 20:50
мне кажется, это один и тот же человек.
А восстановить бувь нам стоило прилично. Хотя, наверное, это того стоило. мне кажется, что Монблан там на % у этого мастера. Звучит смешно, но они там с такой радостью эту обувь принемают:D

нет, точно не один. тот мастер, к которому попадала моя обувь и обувь моей подруги (привезла мокасы томми хилфигер с бельгии, первый раз одела и разошелся шов над пальчиками, стыдоба), находится на карла маркса

нафаня
24.02.2010, 18:28
Девушки красавицы:rose: может кто-то сталкивался с такой проблемой, мне нужно ушить замшевые сапоги(в районе голенища). Купила по интернету, они мне очень нравятся, а широкие. Подскажите куда можно их отнести чтоб не испортили все таки C'N'C )

Diamonds
26.02.2010, 21:00
Девушки красавицы:rose: может кто-то сталкивался с такой проблемой, мне нужно ушить замшевые сапоги(в районе голенища). Купила по интернету, они мне очень нравятся, а широкие. Подскажите куда можно их отнести чтоб не испортили все таки C'N'C )

попробуй в тот же Монблан
Я никогда не ушивала (к сожалению, проблема обратная)

Butterfly',,
24.09.2010, 23:40
Девочки-мальчики,
я уже не один год хожу только к одному обувному мастеру- работает он на ул.Преображенской (между Маяковского и Горсадом).
Всегда очень аккуратно все чинит и делает профилактику! очень ему благодарна за это)

Amarilis
25.09.2010, 01:36
Хорошая мастерская в здании к-та Золотой Дюк, там еще химчистка

Дежавю
25.09.2010, 16:20
Хорошая мастерская в здании к-та Золотой Дюк, там еще химчистка

может быть и хорошая....Но очень многие вещи они делать отказываются...говорят ремонту не подлежит.Зато буквально на перекрестке напротив..на остановке пл.Деревянко в маленькой мастерской восстанавливают абсолютно все.Не раз уже сталиквалась с этим.

sikoku
06.10.2010, 18:09
тот, что рядом с Монбланом зовут Андрей, его телефон:0673075897 begin_of_the_skype_highlighting0673075897end_of_th e_skype_highlighting
сразу за м-ном EXULT

Был там сегодня. Показал по фотографиям что хочу. ( Металлическую набойку на носок ботинка). Во Франции стоит 12 евро. В Лондоне 10 фунтов. Показал живой образец.
По результатам разговора обувь не оставил.

Алена Белоус
18.01.2011, 11:58
Есть отличный мастер с большим опытом, в прошлом работал в экспериментальном цеху по пошиву особо модной обуви. Сейчас занимается квалифицированным ремонтом обуви. Отремонтировал у него старые туфли, которые думал выбрасывать - выглядят как новые. Работает на Таирово Номер телефона 0975987357, зовут Игорь.

Caprica
23.01.2011, 17:59
Уже пару лет ношу обувь на Довженко ( за Хижиной), делают очень хорошо и быстро.
раньше носила в КИМС но они мне уничтожили босоножки Прада.

Воробушек
23.01.2011, 21:18
Имеется кожа, неклеймленая, по всей видимости козья, чернрого цвета, выделаная, готовая к пошиву.
подскажите, может кому надо. попробую вставить фото.
о цене- когда покупатель ее пощупает и посмотрит.

jerdev-viktor
25.01.2011, 13:23
рекомендую в поисковике набрать -форум обувь своими руками- думаю многое станет понятно

ENICA
26.01.2011, 10:49
Раньше ходила к сапожнику в Укр.театре (много отзывов хороших было от знакомых). Т.к. сейчас неудобно ездить в тот район, на Канатной (между Базарной и Б.Арнатуской) - тоже очень хорошая мастерская (также пошла туда по отзывам многих знакомых).

jerdev-viktor
02.02.2011, 15:55
Раньше ходила к сапожнику в Укр.театре (много отзывов хороших было от знакомых). Т.к. сейчас неудобно ездить в тот район, на Канатной (между Базарной и Б.Арнатуской) - тоже очень хорошая мастерская (также пошла туда по отзывам многих знакомых).
добрый день давно не видились уже три года меня там нет если телефон потеряли подскажу

Sweety=)
26.04.2011, 22:55
Девушки, подскажите плиз...куда лучше обратиться, если мне на новых туфлях сдерли серый замш сбоку:sad_anim::sad_anim:...могут ли подобрать по цвету и заменить ...очень жду совета вашего

Катавка
23.06.2012, 12:34
Девочки, может кто-то сталкивался. у меня есть босоноги такого плана пошива. http://s017.radikal.ru/i416/1206/ba/5a37892ff808t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i416/1206/ba/5a37892ff808.jpg.html)
Похудела. Нога вылетает вперед, тобишь пальцы вылазят и сзади пятку не держит ремешок. Где-то смогут ушить, я даже не знаю как и что можно придумать? :rose:

Пы.Сы А если силиконовые стельки купить под переднюю часть стопы - может поможет?

umnichka
06.08.2012, 18:04
очень хорошая мастерская на Королёва есть. возле Санта-барбары в павильоне цветов находится, сказали что под заказ тоже шьют обувь и сумки. мне спасли сапожки летние, очень сложная работа там была, в нескольких мастерских перед этим отказались браться. а они сделали шикарно и быстро очень!

Silverwomen
26.08.2012, 21:45
Подскажите плиз, а кто-нибудь знает хорошего мастера, который может изменить форму носка у кожаных дорогих сапог.
Буду благодарна за информацию о личном позитивном опыте.

millaks
06.10.2012, 22:22
Подскажите плиз, а кто-нибудь знает хорошего мастера, который может изменить форму носка у кожаных дорогих сапог.
Присоединюсь к просьбе ,ищу мастера в центе

IrinKa_kartinKa
06.10.2012, 22:24

На Греческой в ателье Иринка, рядом с Маскотте. Зовут Вова.

Diamonds
07.10.2012, 21:11
На Греческой в ателье Иринка, рядом с Маскотте. Зовут Вова.

И что прям форму носка меняет? Бывает же такое, первый раз слышу....

IrinKa_kartinKa
07.10.2012, 21:13

А кто спрашивал про форму носка? )

в цитируемом мной было только это ;)

li-ven
07.10.2012, 21:15

бывает, у меня знакомая переделывала из острого в круглый, мастерская вроде где-то возле Кокона

Diamonds
07.10.2012, 21:28
А кто спрашивал про форму носка? )

в цитируемом мной было только это ;)

Ход Ваших мыслей мне ясен;)

li-ven, сколько обуви было отдано по причине вышедшего из моды носа....

Silverwomen
07.10.2012, 23:30
Всё ещё ищу хорошего мастера для переделки носка у сапог.

C@ndy
12.10.2012, 17:53
Всё ещё ищу хорошего мастера для переделки носка у сапог.

присоеденяюсь к просьбе

Sweetie
03.12.2012, 19:45
Девочки где можно поставить хорошие качественные набойки? Мне надоели дворовые сапожники с "полиуретановыми" набойками которых хватает на месяц((((
PS. Желательно район Таирово

Silverwomen
03.12.2012, 23:45
Девочки где можно поставить хорошие качественные набойки? Мне надоели дворовые сапожники с "полиуретановыми" набойками которых хватает на месяц((((
PS. Желательно район Таирово
В КИМСе, на площади Деревянко, там хорошо делают и гарантию дают, правда недёшево.

Кама
03.12.2012, 23:48
девочки хорошая мастерская находится на Ришельевская угол Базарной. на углу подвальчик. ребята работают качественно и перешивают там же отлично.

Царевна Будур
04.12.2012, 14:29
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно на заказ по ножке пошить обувь? Так, чтоб качественно и красиво. Есть у нас такие мастерские?

tanushik
10.12.2012, 20:43
Девочки, недавно делала перетяжку носков, своим любимым сапожкам плюс замена нового каблука.Осталась очень довольна качеством работы и мастером, зовут Сергей. Мастерская находится ул.Королёва 33а, возле кафе Санта-Барбара.Всем успеха.

LUBIMAYA777
11.12.2012, 10:42
Девочки, недавно делала перетяжку носков, своим любимым сапожкам плюс замена нового каблука.Осталась очень довольна качеством работы и мастером, зовут Сергей. Мастерская находится ул.Королёва 33а, возле кафе Санта-Барбара.Всем успеха.
Ой и мне такое надо, но сапоги дорогие, поэтому хотелось бы не промахнуться. А можно фото ваших сапог?

Silverwomen
11.12.2012, 11:02
Ой и мне такое надо, но сапоги дорогие, поэтому хотелось бы не промахнуться. А можно фото ваших сапог?
Поддерживаю про фото)))

tanushik
11.12.2012, 21:41
Добрый вечер,вот мои фото.

Silverwomen
11.12.2012, 21:48
Спасибо за фото, на золотых вы меняли носок и каблук, а на чёрных только носок? Мастер полностью разбирал сапоги, а потом на колодке делал всё по-новому, я правильно понимаю? А золотые - это кожа или кожзам?

LUBIMAYA777
14.12.2012, 23:07
tanushik, вам же задали вопросы, что же вы не отвечаете? Или вы просто рекламный агент мастера Серёжи? Я думаю, что это так и есть((((((

tanushik
15.12.2012, 08:13
Золото - это кожа, меняли носки и каблук. Чёрные - носок. Остальные нюансы я не знаю, но вроде делал все по новому. Я смотрю результат, а подробности это дело мастера.Приятного дня.

lisica
18.01.2013, 11:34
Может немного не по теме, но кто-то знает где обучают на обувщика?
Знакомый ищет, перерыли вместе весь И-нет, в Одессе не можем найти..

Silverwomen
19.01.2013, 19:17
Девочки, нужно заменить змейку - сломалась штучка на замочке, за которую держат, когда застегивают.
Кого посоветуете? Район любой (кроме поскота), но желательно Таирова-Черемушки-Фонтан,
главное, чтобы качественно и не испортили вещь.
Опять же рекомендую КИМС возле "Золотого Дюка", неоднократно там меняла и замки и сами собачки на сапогах, там у мальчика руки откуда надо растут)))

Волчицаа
19.02.2013, 21:49
подскажите!ушить(перешить) обувь на меньшии размер возможно?

Шоколадный загар!
14.03.2013, 14:11
девченки есть хороший сапожник ..это мой знакомый..делает оочень аккуратно)его номер:0635684859

Алeнка
20.06.2013, 09:48
Всем доброго дня!!!
Подскажите, может кто-то сталкивался, есть мастерские, которые шьют на заказ обувь маленького размера (не детскую)? Интересуют колодки на 32-33-34 р-ры (20,5-21,5см)..

stanley12345
19.03.2014, 21:50
хороший и дешевый мастер на Прохоровской,пишите в личку расскажу подробней.И дешево,и качественно,знает свое дело и на заказ шьет,да и танцевальной обувью занимается

(это мужа страница)