PDA

Просмотр полной версии : Центр раннего развития "Montessori. First steps" на Пионерской



Katrinella
20.01.2012, 14:52
Знакомая водит дочку в эту школу, они в восторге. по методике Монтессори, но фишка в том, что все на английском. им удобно, что ребенок там не весь день, а 4 часа.
Кто что слышал? Может ходил кто-то?

amalyani
23.01.2012, 13:34
Знакомая водит дочку в эту школу, они в восторге. по методике Монтессори, но фишка в том, что все на английском. им удобно, что ребенок там не весь день, а 4 часа.
Кто что слышал? Может ходил кто-то?
сестра водит малого туда. занимаются по методике Монтессори, оборудовано все по системе, то есть если в классе что-то есть, то оно там для чего-то конкретно, а не просто зайчики и прыгалки. Детей учат работать с материалами. Есть разные материалы- математика, сенсорика, язык, космос, практические навыки. Им настолько нравиться эта методика, что они и дома в комнате у ребенка оборудовали все наподобие как в школе. еще что их привлекает, что говорят с детьми на английском, вначале, если ребенок не понимает, то повторяют на русском, а потом убирают повтор постепенно. часть урока - английский урок, очень классный набор по английскому - там книжки, тетради, диски с песнями и слова этих песен, компьютерная игра, диск с мультфильмом - у них там главный герой пингвиненок и каждый урок они смотрят серию про его приключения. учат не отдельные слова, а сразу фразы. им далековато ездить с таирова, но они там много где были, и сестра говорит, что там больше всего нравится.

Tinto
24.01.2012, 19:22
Девочки, с какого возраста принимают деток?

amalyani
26.01.2012, 13:23
Девочки, с какого возраста принимают деток?
нашему 4, но они берут с 1,5 лет - занятия с мамами. у нас занятие по 3 часа. сколько длится - зависит от возраста.

Katrinella
26.01.2012, 13:44
сестра водит малого туда. занимаются по методике Монтессори, оборудовано все по системе, то есть если в классе что-то есть, то оно там для чего-то конкретно, а не просто зайчики и прыгалки. Детей учат работать с материалами. Есть разные материалы- математика, сенсорика, язык, космос, практические навыки. Им настолько нравиться эта методика, что они и дома в комнате у ребенка оборудовали все наподобие как в школе. еще что их привлекает, что говорят с детьми на английском, вначале, если ребенок не понимает, то повторяют на русском, а потом убирают повтор постепенно. часть урока - английский урок, очень классный набор по английскому - там книжки, тетради, диски с песнями и слова этих песен, компьютерная игра, диск с мультфильмом - у них там главный герой пингвиненок и каждый урок они смотрят серию про его приключения. учат не отдельные слова, а сразу фразы. им далековато ездить с таирова, но они там много где были, и сестра говорит, что там больше всего нравится.

А вот у меня двое деток. Одному 2 с половиной, другому уже 5. Это же будут разные группы? Старшему ведь нужна уже подготовка к школе. Есть там такое? Может, посоветуете какого-то определенного учителя?

Sveet
26.01.2012, 17:58
Это не London school случайно? Мы вот тоже собираемся туда...

amalyani
27.01.2012, 11:02
Это не London school случайно? Мы вот тоже собираемся туда...
они самые

amalyani
27.01.2012, 11:05
А вот у меня двое деток. Одному 2 с половиной, другому уже 5. Это же будут разные группы? Старшему ведь нужна уже подготовка к школе. Есть там такое? Может, посоветуете какого-то определенного учителя?
я думаю, что однозначно должны быть разные. лучше всего позвоните туда сами (729 69 09) и узнайте из первых рук. у нас преподаватель Катя и ассистент Вера - у них там всегда два человека на группу.

amalyani
27.01.2012, 11:33
Знакомая водит дочку в эту школу, они в восторге. по методике Монтессори, но фишка в том, что все на английском. им удобно, что ребенок там не весь день, а 4 часа.
Кто что слышал? Может ходил кто-то?
кстати они не центр "раннего" развития, а просто центр развития ребенка, так как идея Монтессори не сколько в раннем, как во всестороннем и гармоничном развитии детей, хотя может и есть статистика, что дети которые обучались и воспитывались по этой системе, опережают по развитию других детей.

Katrinella
31.01.2012, 19:07
я думаю, что однозначно должны быть разные. лучше всего позвоните туда сами (729 69 09) и узнайте из первых рук. у нас преподаватель Катя и ассистент Вера - у них там всегда два человека на группу.

Спасибо большое. Мы таки позвонили и записались на собеседование (но это условное название) и сходили. На самом деле это была просто встреча, на которой преподаватель просто беседовала с нами, рассказывала про методику, повела нас в класс (мы даже глазком посмотрели как работают другие детки). Все очень хорошо оборудовано, настоящие Монтессори-материалы. Впечатление очень хорошее. Как и думали, группы разные для деток. Младший будет ходить в группу от 2 до 3 лет (там занятие длится 2 часа с 11 до 13), а старший туда, где деткам от 3 до 6 (там 4 часа). Сынишкам там понравилось. Мы попробуем. Кроме того есть занятия и в послеобеденное время, но нам подходит утренняя группа. Всем рекомендую.

SemiTsvetik
07.02.2012, 16:24
Девочки, а какя оплата там?

amalyani
11.02.2012, 11:26
вчера в офисе, когда забирала малого, девочки сказали, что следующие 2 недели они приглашают всех желающих походить в группы 4-5 лет бесплатно, и что если у нас кто-то есть знакомый, то чтобы мы приглашали. все наши уже и так там, поэтому решила написать здесь.

Mollichka
18.05.2012, 22:01
И меня интересует стоимость обучения ;)

Евка-Мотылек
11.06.2012, 18:51
И меня тоже интересует стоимость обучения )и если двое деток ,есть ли скидка?))

Vecna_Tatjana
12.06.2012, 08:18
И меня тоже интересует стоимость обучения )и если двое деток ,есть ли скидка?))
скидка есть на второго ребенка.час занятий примерно 34 гривны.
с 25 июня стартует очень интересная программа летнего лагеря.

BabyL
23.08.2012, 13:30
Девочки, по сколько человек в группах? есть ограничения?

summmermoon
27.08.2012, 16:01
В группах до 10 деток должно быть,но ходит меньше.А по стоимости: в зависимости от возраста ребенка,количества и дней посещения
и группы- оплата разная.

summmermoon
27.08.2012, 16:05
У меня дочка уже год отходила в эту школу.С сентября она будет уже в старшей группе.Я довольна.Ребенку нравится.Коллектив профессионально подготовлен.Дети учатся самостоятельности.Ну и английский само собой.К каждому ребенку индивидуальный подход

Очаровашка
19.02.2016, 20:13
подскажите в приморском районе центр раннего развития-сад?

summmermoon
19.02.2016, 20:46
Сада у них еще нет

Лола
04.07.2016, 17:32
Сада у них еще нет
есть их сад в переулке Каркашадзе, хотелось бы услышать отзывы

stas 1
10.07.2017, 23:51
Сад кошмар. В группе с нормальными детьми ребенок с психиатрическим диагнозом и с проявляющимися приступами агрессии по отношению к другим детям. Работники сада всегда говорят что все в порядке хотя одна девочка получила от этого мальчика колющую рану в область лица, преподаватели не только не сообщили об инциденте но и пытались это скрыть от родителей! Кошмар, а не сад - питание приносят, лицензии нет, охраны нет в принципе любой прохожий может украсть ребенка с детской площадки так как своей площадки у сада нет и дети идут через всю улицу и гуляют на площадке соседнего ресторана. Хотя на пионерской были у них в школе раннего развития.