PDA

Просмотр полной версии : Не ведитесь на бесплатные гадания!

Da Vinchi
18.01.2012, 00:30
Однажды произошёл такой случай. К моей знакомой в салон красоты пришла девушка и села ждать своей очереди. А в это время моя знакомая стригла молодого человека и разговаривали о снах,что кому приснилось и что-бы это значило, и тут эта девушка вдруг заявляет ,что разбирается в снах и рассказала,что они означают,потом заявила,что учиться гадать и предложила погадать бесплатно на кофейной гуще,было ещё 2 мастера в салоне. Всем погадала. Подстриглась и ушла. На следующий день у каждого мастера стали происходить сплошные неудачи,начиная с поломок електроинструментов,заканчивая банальными ссорами с близкими людьми и депрессивным состоянием. Вспомнили про случай с так называемой начинающей гадалкой ,решили обратиться к знакомой "бабке". Когда она им рассказала,что произошло,все были в панике, та начинающая гадалка оказалась вовсе не начинающей,а маг со стажем и довольно профессионально забрала хорошую энергетику а с ней и везение и удачу. Пришлось проводить ритуал с молитвами,чтобы освободить снова эти каналы. Она также сказала,что даже рубль ,но нужно дать гадалке,за работу что бы не дать возможность ей сделать своё чёрное дело,это своеобразный откуп. За всё нужно платить в этой жизни..Не ведитесь на бесплатные гадания!!!

Alex_od_ua
18.01.2012, 00:38
Однажды произошёл такой случай. К моей знакомой в салон красоты пришла девушка и села ждать своей очереди. А в это время моя знакомая стригла молодого человека и разговаривали о снах,что кому приснилось и что-бы это значило, и тут эта девушка вдруг заявляет ,что разбирается в снах и рассказала,что они означают,потом заявила,что учиться гадать и предложила погадать бесплатно на кофейной гуще,было ещё 2 мастера в салоне. Всем погадала. Подстриглась и ушла. На следующий день у каждого мастера стали происходить сплошные неудачи,начиная с поломок електроинструментов,заканчивая банальными ссорами с близкими людьми и депрессивным состоянием. Вспомнили про случай с так называемой начинающей гадалкой ,решили обратиться к знакомой "бабке". Когда она им рассказала,что произошло,все были в панике, та начинающая гадалка оказалась вовсе не начинающей,а маг со стажем и довольно профессионально забрала хорошую энергетику а с ней и везение и удачу. Пришлось проводить ритуал с молитвами,чтобы освободить снова эти каналы. Она также сказала,что даже рубль ,но нужно дать гадалке,за работу что бы не дать возможность ей сделать своё чёрное дело,это своеобразный откуп. За всё нужно платить в этой жизни..Не ведитесь на бесплатные гадания!!!

Все понятно, цена вопроса озвучена - 1 рупъ :) Ну, а лучше рупия... Они им исторически ближе...

chess1975
18.01.2012, 01:44

Классный пример и очень поучительный. Люди в последнее время очень ведутся на халяву, в т.ч на этом форуме. Посмотрите в этом разделе - какие услуги самые востребованные? БЕСПЛАТНЫЕ! А где бывает бесплатный сыр все помнят?:)

TAROT
18.01.2012, 14:19
Классный пример и очень поучительный. Люди в последнее время очень ведутся на халяву, в т.ч на этом форуме. Посмотрите в этом разделе - какие услуги самые востребованные? БЕСПЛАТНЫЕ! А где бывает бесплатный сыр все помнят?:)

Но как же не повестись на халяву, когда и уксус халявный сладкий! Я вообще поражаюсь , когда бесплатно гадают , не видя человека, не улавливая его энергию и мысли! Неужели все такие бесплатные гадальщицы сплошь ясновидящие, яснослышащие и вообще им все ясно! Я четко знаю, что бесплатное гадание - или способ хоть так стать известной и расширить круг клиентов, или, что еще хуже - полная безответственность и высокое самомнение о своих способностях, что опасно всем - и тому , кто выполнил предсказание и тому, кто его получил. Или , как в случае в парикмахерской, станете жертвой энергетического вампиризма. Хотите узнать будущее - идите к проверенным предсказателям или хотя бы учитесь сами :), уж гадание себе точно вреда не принесет.

Любопытная
18.01.2012, 17:07
Но как же не повестись на халяву, когда и уксус халявный сладкий! Я вообще поражаюсь , когда бесплатно гадают , не видя человека, не улавливая его энергию и мысли! Неужели все такие бесплатные гадальщицы сплошь ясновидящие, яснослышащие и вообще им все ясно! Я четко знаю, что бесплатное гадание - или способ хоть так стать известной и расширить круг клиентов, или, что еще хуже - полная безответственность и высокое самомнение о своих способностях, что опасно всем - и тому , кто выполнил предсказание и тому, кто его получил. Или , как в случае в парикмахерской, станете жертвой энергетического вампиризма. Хотите узнать будущее - идите к проверенным предсказателям или хотя бы учитесь сами :), уж гадание себе точно вреда не принесет.

Во многом бываю с Вами согласна, но не в этот раз. Для того, чтобы проанализировать чью-то ситуацию (как в данном случае - при помощи карт), не обязателен очный контакт. Дистанционно тоже возможно настроиться "на одну волну" с вопрошающим (кверентом), и результаты могут оказаться ни чуть не хуже, нежели при непосредственном контакте. Вам ли этого не знать? Не понимаю, отчего из Ваших уст исходит такое возмущение, что кто-то позволяет кому-то "погадать" бесплатно - то есть, без получения взамен гадания материальных благ и, желательно, в денежном эквиваленте. Если Вы намекаете, например, на тему "практика Таро он-лайн", то. простите, но Вы заблуждаетесь, что тарологи, обитающие в той теме, преследуют цель расширить клиентуру, прославиться и т. д. и т. п. К тому же в той теме есть люди, которые волшебниками не являются, а только учатся :)
Насчет Ваших пренебрежительных "гадальщицы", а также выпадов о высоком самомнении и т. д. - на мой взгляд, коль Вы лично "грешите" тем, что сами гадаете (консультируете или, не знаю, как Вы называете свою деятельность), не красиво так отзываться о своих "коллегах по цеху". Или Вы считаете, что, если они не получили в какой-то там Магической академии сертификат и степень посвящения, если они не организовывают платные курсы по Таро и Ленорман и не получают за это деньги, то они чем-то хуже Вас???
И потом - если не уверен в том, что делаешь, то, может, лучше сменить деятельность?
Научиться гаданию могут многие. Но это уже будут не искусство, а, простите, сугубо технический подход - шаблонный, если угодно. Владение картами, как и любой другой мантической системой - это искусство. И овладеть этим искусством могут только те, у кого к этому есть предрасположенность, а не все, кто смог проплатить учебу у именитого (или не очень) гуру Тарологии. Не находите?
Не надо тут пугать народ энергетическими вампирами и страшной платой за сеанс бесплатного (хотя, каждый из нас в понятие "плата" вкладывает свой смысл) гадания. Многие тарологи, для которых приемлемы вот такие "акции" на форумах, давно "договорились" со своим "инструментарием" и с теми, кто к ним обращается за помощью, о взаиморасчетах. И не обязательно в денежном эквиваленте, и не обязательно по фиксированной таксе...
Очень хочу ошибиться на Ваш счет, но от написанного Вами поста осталось впечатление, словно в такой форме Вы предпочли выплеснуть недовольство насчет того, что негодные "гадальщицы" своим бесплатным гаданием отбивают у Вас клиентов, которые за аналогичные услуги готовы были заплатить деньги Вам.
А посыл к проверенным предсказателям вообще был мною воспринят так: "мол, зачем Вам все эти "гадальщицы"... им доверия нет, они все энергетические вампиры, недоучки, возомнившие о себе, Бог весть, что... Идите к проверенной предсказательнице - то есть, ко мне - к ТАРОТ!"
Повторюсь, очень хочу ошибаться в результатах своего восприятия!

И еще... По поводу "гадание себе точно вреда не принесет"... А пользы много такое само-гадание приносит?
Для того, чтобы самостоятельно и на должном уровне разобраться с собственными "тараканами", человек должен уметь абстрагироваться от себя самого и ото всех своих проблем, эмоций, чувств и т. п. Или, по-Вашему, всем это дано?

Не знаю, в общем... Может, для Вас карты - это всего лишь бизнес, безжизненные куски красивого картона с цветным принтом, и Вы их трактуете, не выходя за рамки написанных учебников, но, нравится Вам или нет - для многих людей. увлекающихся мантическими системами и Таро в частности - карты - это своеобразный проводник в тонкий мир... инструмент познания мира и самопознания...

karagan
18.01.2012, 17:37
А на мой взгляд: то что, человек затеял панику по поводу бесплатного гадания - лишнее. Ну например: работает психолог. Заметьте, тоже работающий не с грубым телом )). Берет за сеанс ну условные там 20 долларов к примеру. Все нормально. Но вот ему захотелось проконсультировать бесплатно кого-то. Просто от души). Чего тогда никто не орет что психолог все свои проблемы скинет вопрошающему?

А психолог сам решает: хочет берет плату, хочет не берет. Потому как возможно он свою "десятину" отдает бесплатной консультацией.

Но гадание же область близкая к угадыванию, и часто-густо сравнивается просто с мошенничеством, ну кроме ситуаций, где это семейное дело, там вроде как подход душевнее. Вот и идет шорох: ой, да ай, гадать бесплатно нельзя. Почему массаж бесплатно можно сделать? Почему бухгалтерскую услугу бесплатно можно сделать?

То что я сделал бесплатно - это мое проявление таланта конкретному человеку в виде ДАРА! Да-да. Именно дара. Я подарил бесплатную консультацию в виде: гадания, псих.консультации, массажа и прочее.

Гадалке, любой причем, выгодно иметь легенду о том, как она обязана брать плату за гадание потому что произойдет бог знает что страшное. Странно все), сами придумали правило, сами его распространяем дальше. Зачем...

Взять хотя бы Кейро, тому ж сразу сказали: возьмешь денежку - потеряешь свой дар).

Candy
18.01.2012, 19:41
Я считаю,что если ты пришёл узнать о своём будующем,то не отблагодарить за это -совершенно не правильно,никто не должен тратить своё время за спасибо,но то,что люди нарабатывают колоды или нарабатывают клиентов,работая онлайн-что в этом плохого. А то, что автор темы пытается рассказать про потерю удачи через бесплатное гадание,и параллельно занимается агитацией гадалки от церкви Веры Б.,говорит только о том,что он является автором одной и другой темы,а Вера Б. ему точно кем-то приходится. И я думаю,что совершенно не ошибаюсь. Может Вера Б. и хорошая гадалка,но вот после Вашей рекламы-как то не хочется к ней идти.

TAROT
18.01.2012, 19:46
Во многом бываю с Вами согласна, но не в этот раз. Для того, чтобы проанализировать чью-то ситуацию (как в данном случае - при помощи карт), не обязателен очный контакт. Дистанционно тоже возможно настроиться "на одну волну" с вопрошающим (кверентом), и результаты могут оказаться ни чуть не хуже, нежели при непосредственном контакте. Вам ли этого не знать? Не понимаю, отчего из Ваших уст исходит такое возмущение, что кто-то позволяет кому-то "погадать" бесплатно - то есть, без получения взамен гадания материальных благ и, желательно, в денежном эквиваленте. Если Вы намекаете, например, на тему "практика Таро он-лайн", то. простите, но Вы заблуждаетесь, что тарологи, обитающие в той теме, преследуют цель расширить клиентуру, прославиться и т. д. и т. п. К тому же в той теме есть люди, которые волшебниками не являются, а только учатся :)
Насчет Ваших пренебрежительных "гадальщицы", а также выпадов о высоком самомнении и т. д. - на мой взгляд, коль Вы лично "грешите" тем, что сами гадаете (консультируете или, не знаю, как Вы называете свою деятельность), не красиво так отзываться о своих "коллегах по цеху". Или Вы считаете, что, если они не получили в какой-то там Магической академии сертификат и степень посвящения, если они не организовывают платные курсы по Таро и Ленорман и не получают за это деньги, то они чем-то хуже Вас???
И потом - если не уверен в том, что делаешь, то, может, лучше сменить
деятельность?

Владение картами, как и любой другой мантической системой - это искусство. И овладеть этим искусством могут только те, у кого к этому есть предрасположенность, а не все, кто смог проплатить учебу у именитого (или не очень) гуру Тарологии. Не находите?
Не надо тут пугать народ энергетическими вампирами и страшной платой за сеанс бесплатного (хотя, каждый из нас в понятие "плата" вкладывает свой смысл) гадания. Многие тарологи, для которых приемлемы вот такие "акции" на форумах, давно "договорились" со своим "инструментарием" и с теми, кто к ним обращается за помощью, о взаиморасчетах. И не обязательно в денежном эквиваленте, и не обязательно по фиксированной таксе...
Очень хочу ошибиться на Ваш счет, но от написанного Вами поста осталось впечатление, словно в такой форме Вы предпочли выплеснуть недовольство насчет того, что негодные "гадальщицы" своим бесплатным гаданием отбивают у Вас клиентов, которые за аналогичные услуги готовы были заплатить деньги Вам.
А посыл к проверенным предсказателям вообще был мною воспринят так: "мол, зачем Вам все эти "гадальщицы"... им доверия нет, они все энергетические вампиры, недоучки, возомнившие о себе, Бог весть, что... Идите к проверенной предсказательнице - то есть, ко мне - к ТАРОТ!"
Повторюсь, очень хочу ошибаться в результатах своего восприятия!

И еще... По поводу "гадание себе точно вреда не принесет"... А пользы много такое само-гадание приносит?
Для того, чтобы самостоятельно и на должном уровне разобраться с собственными "тараканами", человек должен уметь абстрагироваться от себя самого и ото всех своих проблем, эмоций, чувств и т. п. Или, по-Вашему, всем это дано?

Не знаю, в общем... Может, для Вас карты - это всего лишь бизнес, безжизненные куски красивого картона с цветным принтом, и Вы их трактуете, не выходя за рамки написанных учебников, но, нравится Вам или нет - для многих людей. увлекающихся мантическими системами и Таро в частности - карты - это своеобразный проводник в тонкий мир... инструмент познания мира и самопознания...

Вы во многом правы, как в отношении меня, так и в других отношениях. Я пишу свое собственное мнение по поводу гадания он - лайн. Картами я занимаюсь 20 лет, но никогда не могла взять на себя смелость гадать заочно. Вероятно нет у меня такого дара. Мне просто интересно, какие нужно иметь способности, знания. каким быть экстрасенсом,чтобы вот так запросто давать жизненно важные советы, не видя человека . Вы совершенно правильно говорите о роли карт, как проводниках в тонкий мир, так поэтому вдвойне и в тройне нужно быть осторожным в работе с ними, Вот о чем был мой пост - об осторожности и ответственности!
Извините, если я ненароком случайно задела что-то ваше личное, что и спровоцировало такую гневную отповедь.

Любопытная
19.01.2012, 11:44
Вы во многом правы, как в отношении меня, так и в других отношениях. Я пишу свое собственное мнение по поводу гадания он - лайн. Картами я занимаюсь 20 лет, но никогда не могла взять на себя смелость гадать заочно. Вероятно нет у меня такого дара. Мне просто интересно, какие нужно иметь способности, знания. каким быть экстрасенсом,чтобы вот так запросто давать жизненно важные советы, не видя человека . Вы совершенно правильно говорите о роли карт, как проводниках в тонкий мир, так поэтому вдвойне и в тройне нужно быть осторожным в работе с ними, Вот о чем был мой пост - об осторожности и ответственности!
Извините, если я ненароком случайно задела что-то ваше личное, что и спровоцировало такую гневную отповедь.

Ничего личного во мне Вы не задели. Хотя, лично я делаю заочные расклады. И дело тут не в смелости, а в знаниях, навыках (в т. ч. и приобретенных) и, конечно же, в вере в то, чем занимаешься, что делаешь, в готовности взять ответственность на себя, а не переложить ее на другого. Вы, наверное, прекрасно знаете, что я, появляясь в той теме, не преследую цель заполучить клиентов или заработать на том, что мне поДАРено. У меня есть работа, а все, что связано с эзотерикой - это, скорее, состояние души или ее неотъемлемая часть. Повторяю, видеть человека (лично для меня) не обязательно. А ощущать, чувствовать человека можно и на расстоянии. Кто-то работает с людьми исключительно очно, кто-то заочно. Кому, что дадено при рождении :)
Так что гнев тут не при чем.

TAROT
19.01.2012, 16:00
Я признаю, что не обладаю даром заочного гадания без контакта с человеком в той мере, чтобы взять на себя ответственность за результат гадания, и я считаю наличие такого дара величайшей редкостью, хотя верю в наличие такого дара у вас . Но я искренне удивляюсь тому, как многие считают, что владеют этим даром и гадают он-лайн, заочно, не видя, не слыша своего кверента. Прав КАРАГАН, когда пишет, что брать или не брать деньги - это личное дело каждого. Но речь -то идет не о "бесплатно", а о том, что нельзя гадание ставить " на поток" , что и происходит на форуме И , сомневаясь в наличии этого дара у такого большого количества гадалок , предостерегаю от такого бесконтактного способа гадания. А объявление " гадаю бесплатно" все таки способ привлечения к себе клиентуры. И тем более, мне странна и непонятна ваша вспышка при вашем трепетном отношении к эзотерике и предсказательной практике как к состоянию души, очень странна, хотя в своей отповеди вы ответили на многие мои невысказанные вопросы.
И еще одно замечание лично для вас, Любопытная. Вы ошибаетесь насчет моей клиентуры и конкуренции.
Я работаю не больше, чем с одним человеком в день и 2-3 раза , не больше, в неделю.

Любопытная
19.01.2012, 17:50
Я признаю, что не обладаю даром заочного гадания без контакта с человеком в той мере, чтобы взять на себя ответственность за результат гадания, и я считаю наличие такого дара величайшей редкостью, хотя верю в наличие такого дара у вас . Но я искренне удивляюсь тому, как многие считают, что владеют этим даром и гадают он-лайн, заочно, не видя, не слыша своего кверента. Прав КАРАГАН, когда пишет, что брать или не брать деньги - это личное дело каждого. Но речь -то идет не о "бесплатно", а о том, что нельзя гадание ставить " на поток" , что и происходит на форуме И , сомневаясь в наличии этого дара у такого большого количества гадалок , предостерегаю от такого бесконтактного способа гадания. А объявление " гадаю бесплатно" все таки способ привлечения к себе клиентуры. И тем более, мне странна и непонятна ваша вспышка при вашем трепетном отношении к эзотерике и предсказательной практике как к состоянию души, очень странна, хотя в своей отповеди вы ответили на многие мои невысказанные вопросы.
И еще одно замечание лично для вас, Любопытная. Вы ошибаетесь насчет моей клиентуры и конкуренции.
Я работаю не больше, чем с одним человеком в день и 2-3 раза , не больше, в неделю.

Это не вспышка, а всего лишь мое впечатление, мнение.
И. если бы Вы сразу написали то, что написали позже, вероятно, моего поста в этой теме не было бы вообще.
Не люблю, знаете ли, обобщений. от того и отреагировала на Ваш пост столь длинным сообщением.
Да, Вы правы - на форуме с завидным постоянством появляются новые тарологи. И да - Вы также правы, что среди них есть и те, которые обладают Даром, и те, кто не обладает Даром, а также те, которые находятся в процессе становления. Последние посредством форума нарабатывают и колоды и опыт. Но Ваш первый пост в этой теме носил слишком категоричный характер, причем, по нескольким позициям: Вы, обобщив, и по "гадальщицам" прошлись, и по бесплатному гаданию, и т. д. и т. п.
Я уже ранее написала, что буду рада ошибаться на Ваш счет.
Мне нет дела до того, скольких лично Вы можете принять людей в день, в неделю, в месяц или за год. Вы не можете провести качественный анализ более, нежели одному человеку в день (у Вас может не хватать энергии, Вы можете в тот же день заниматься и другими клиентами по другим направлениям - курсы, сеансы семейного психологического консультирования... да мало ли чем), а кто-то в состоянии помочь 3 или 5 людям в день... Все мы разные, у всех у нас разные возможности, подходы, мироощущения и представления о тех или иных явлениях. Наконец, у каждого из нас индивидуальный жизненный ритм... Но это же не значит, что надо всех причесать под один гребень, и всем без разбора раздать на орехи!
Кроме того, некоторых форумных тарологов я достаточно хорошо знаю - некоторых лично, некоторых заочно. Но в состоянии оценить талант этих людей.
И мне не важно, как долго они на "ты" с карами: 20 лет, 10 лет или год - для меня важен результат и процесс.
Поэтому мне непонятна Ваша вспышка из-за заочных гаданий и гаданий бесплатных. О том, что каждый человек вправе вкладывать свой смысл в понятие "плата". я уже писала выше.
Есть моменты, когда толерантность непозволительна, а в данном случае, на мой взгляд, она уместна.

Улыбнуло Ваше выражение "бесконтактный способ гадания" :)

МГ
04.02.2012, 11:08
Один главный вопрос- а для чего гадалке бесплатно вам гадать, ответ-от альтруизма!!

TAROT
04.02.2012, 13:37
Один главный вопрос- а для чего гадалке бесплатно вам гадать, ответ-от альтруизма!!

Встречный вопрос: а в моде ли нынче альтруизм?

Любопытная
05.02.2012, 12:47
Встречный вопрос: а в моде ли нынче альтруизм?

Тоже встречный вопрос: а всегда ли хорошо гоняться за модой? :)
Каббала дает очень хорошее (истинное) значение такому понятию как "альтруизм". И настоящий альтруизм несовместим с корыстью.

TAROT
05.02.2012, 14:19
Каббала дает очень хорошее (истинное) значение такому понятию как "альтруизм". И настоящий альтруизм несовместим с корыстью.

Каббала также приветствует эгоизм, потому что именно эгоизм вызывает желания , а это и есть путь к творцу. хотя и на основе эгоистических желаний. Под модой же я имею в виду не узкое значение этого слова, не в обывательском смысле, а в смысле потока жизни, улавливать который и следовать которому рекомендуют эзотерики. Кстати, Любопытная, очень хороший вы сделали анализ отношений Павла и Ольги. Восхищена.:rose:

Любопытная
05.02.2012, 14:39
Каббала также приветствует эгоизм, потому что именно эгоизм вызывает желания , а это и есть путь к творцу. хотя и на основе эгоистических желаний. Под модой же я имею в виду не узкое значение этого слова, не в обывательском смысле, а в смысле потока жизни, улавливать который и следовать которому рекомендуют эзотерики. Кстати, Любопытная, очень хороший вы сделали анализ отношений Павла и Ольги. Восхищена.:rose:
Совершенно верно - в Каббале есть понятие абсолютного эгоизма - когда любое действие (даже доброе) преследует цель получать. Да и путь к Творцу у каждого индивидуальный, как и само понятие "творец" может иметь бессчетное кол-во вариантов.
Лично я не разделяю альтруизм на подвиды: обывательский альтруизм, экономический и т. п. Когда альтруистический акт подразумевает получение оценки (выгоды, поощрения и т. п.), то это уже соответствует известному афоризму, что "альтруизм - крайняя форма эгоизма", защитная реакция (психоанализ). Поэтому для меня лично важно соответствие внутренних намерений и внешних проявлений.
Рекомендуют эзотерики... на мой взгляд, пока человек не познал самого себя, даже, при наличии очень четких (пошаговых) рекомендаций самых именитых эзотериков, ему будет очень сложно уловить истинный поток жизни.
Благодарю за отзыв. :)

opus magnum
16.03.2012, 20:55
Сомневаюсь что есть люди которые что то делают из альтруизма

АстрологМаг
17.03.2012, 03:14
Сомневаюсь что есть люди которые что то делают из альтруизма

Есть, но их мало и делают для тех, кто в этом непосредственно нуждается, а не для любителей халявы коих сейчас развелось немеряно.

karagan
17.03.2012, 14:02
любая категория нужна. Нужны халявщики - на них тренируются ТЕ, кто только учиться гадать. Нужны платежеспособные - они платят профессионалам, нужны те люди которые верят гаданиям - они поддерживают эгрегор гаданий. И нужны циники - они критикуют Тех , кто под видом профессионалов ходят по форумам и соцсетям и собирают доверчивых и нуждающихся в расставании с деньгами граждан. Самое главное - отличать для себя одних от других.

TAROT
17.03.2012, 15:42
любая категория нужна. Нужны халявщики - на них тренируются ТЕ, кто только учиться гадать. Нужны платежеспособные - они платят профессионалам, нужны те люди которые верят гаданиям - они поддерживают эгрегор гаданий. И нужны циники - они критикуют Тех , кто под видом профессионалов ходят по форумам и соцсетям и собирают доверчивых и нуждающихся в расставании с деньгами граждан. Самое главное - отличать для себя одних от других.

Браво,karagan, в самую точку! Котлеты отдельно, мухи отдельно!

karagan
17.03.2012, 19:03
Браво,karagan, в самую точку! Котлеты отдельно, мухи отдельно!

забыл добавить: Мастера тоже нужны. Они одних будут раздражать, одних чему то обучат или предостережат а третьим просто покажут что Мир для одних жесткая программа, а для других - пространство Вариантов. Поэтому нельзя обижаться ни на "гавкающих псов" ни на равнодушных. )на них держится равновесие. ))

Nadin_I
05.04.2012, 00:41
хм,бесплатное гадание и остальные "услуги" подобные в том и заключается:услуга-за деньги.
"Известны различные трактовки понятия услуги:
«1. К. Маркс определяет услугу как «потребительную стоимость, воплощенную и в товаре, и в виде "чистых" услуг, не получающих в виде вещи самостоятельного бытия отдельно от исполнителя». Маркс отмечает, что потребитель покупает услуги для потребления, то есть как потребительные стоимости, предметы, тогда как для производителя этих услуг они товары, которые имеют и потребительную, и меновую стоимости.
2. Л. Берри (L. Berry) пишет, что «физический продукт — это предмет, устройство или вещь, в то время как услуга является поступком, исполнением или усилием».
3. По Ф. Котлеру, услуга — это «любое мероприятие или выгода, которые одна сторона может предложить другой и которые в основном неосязаемы и не приводят к завладению чем-либо».
4. Российский стандарт ГОСТ Р 50646-94 и международный стандарт ИСО 9004-2 определяют: «Услуга — это прежде всего результат взаимодействия исполнителя и потребителя услуги».
5. Л. И. Тыкоцкий: «Услуги являются продуктами труда, тождественными по своей экономической природе материальным благам».
6. А. П. Челенков: «Услуга — это согласованный процесс взаимодействия двух или более субъектов рынка, когда одни субъекты воздействуют на других в целях создания, расширения или воспроизводства возможностей последних в получении фундаментальной пользы (благ)».
7. С. 3. Джабраилов: «В общем плане услугой является действие, приносящее помощь, пользу другому».
8. Ф. В. Уколов: «Услуга есть не что иное, как полезное действие потребительной стоимости — товара или непосредственно труда».
9. Е. В. Песоцкая: «...услуга полезна не как вещь, а как деятельность».
10. П. С. Завьялов, В. Е. Демидов: «Услуги — действия, результатом которых является либо какое-нибудь изделие, либо тот или иной полезный эффект».
11. В. Семенов, О. Васильева: «Услуга — специфический товар, представляющий собой последовательность процессов взаимодействия системы производителя и системы потребителя в удовлетворении фундаментальной пользы, существующей и имеющей потребительскую стоимость только при неразрывной связи этих систем».
12. К. Гренроос (С. Gronroos): «Услуга — процесс, включающий серию (или несколько) неосязаемых действий, которые по необходимости происходят при взаимодействии между покупателями и обслуживающим персоналом, физическими ресурсами, системами предприятия-поставщика услуг».
13. Р. Малери: «Услуга — нематериальные активы, производимые для целей сбыта».
14. Американская маркетинговая ассоциация (АМА): «Услуга — это деятельность, выгоды или удовлетворение, которые продаются отдельно или предлагаются вместе с продажей».
Анализируя вышеприведенные определения, можно выявить общую характеристику «товара» и «услуги» независимо от того, какой из трех трактовок мы будем придерживаться.
Услуга так же, как и физический продукт, является реакцией производителя на запросы рынка и, следовательно, имеет свою потребительную стоимость. Это предопределяет ее товарный характер, который выражается в способности удовлетворить потребности людей с помощью ее (услуги) приобретения, использования и потребления»."

Гадание,ясновидение и т.д. и т.п. если это таки дар,который человеку достался бесплатно,он просто обязан пользуясь этим даром так же бесплатно,без такс и тарифов помочь человеку.т.е. предоставить свой дар в пользование в помощь человеку и будь-то белый,черный или серый маг -от любого мага для конкретного случая это будет помощь,даже приворот.нас на этой земле искушают и испытывают наши души проверяя и одаренных людей,которые такие услуги предоставляют за деньги и людей,которые не чураются походить по кладбищам ,но лишь бы сделать гадость своему близкому\знакомому человеку с помощью чужого дара.другой вопрос что есть люди, которые без дара,но научились или пытались развить то,что в зачаточном состоянии у них было и тем самым тупо отбивают бабло,откуда и 100 и 800 гривен и т.д. таксы.клиенты нуждаются в услугах,а нуждающийся-в помощи.формула одна:в этом мире у каждого свой путь и самому решать как его пройти.клиент всегда заплатит столько,сколько скажут.а нуждающийся ищет помощи и у него не всегда есть деньги в принципе и он благодарит тем,чем может и он просто должен отблагодарить-это обмен энергией,человек,который помогает тоже живет и ходит в те же магазины,уделяет свое время помогая,тоже оплачивает коммунальные услуги и т.д. и он может не иметь таксы,но благодарность должна быть всегда,чтоб в следующий раз он мог снова тебе помочь,имел силы на тебя и желание.если у человека определенная сумма за его услугу,он изначально не помогает искрине,а зарабатывает,а точнее отрабатывает ее.т.е. душа у него "не стоит" просто помочь-нет заинтересованности\мотивации,тогда вопрос:"а реально он помогает,или тупо отрабатывает?,а если я не имею 300 гривен и он со мной поработает ,то за не расплату он меня проклянет?что со мной он сделает если у меня нет этих денег,но его помощь мне нужна?"
конечно есть совсем неблагодарные люди: ты на него "убил" 1.5 часа,потратил силы свои душевные и эмоциональные,выжал себя как лимон,потратил электричество,а она только с базара и в сумке только мяса на гривен 200,молочной продукции во вне сезон на гривен 100-120 и он выложил весь свой негатив на тебя,все что наболело и ты закрывайся-не закрывайся ,а тебе все равно достается и он тебя благодарит 20 гривнами и грозит что еще столько людей тебе приведет,клиентов что ого-го-го.не мое дело заглядывать ей в сумку и считать что там в сумке и на какую сумму,но и клиенты мне ее тоже не нужны-кому надо-тот сам меня найдет,но в другой раз я не хочу свой душевный сосуд опустошать чтоб в благодарность получить 20 гривен-я его просто не в силах восполнить.но все равно язык не поворачивался указать людям во сколько обойдутся услуги,потому что это помощь.
наверно потому сейчас мифы о том,что надо брать деньги и никакие бесплатные помощи и услуги не давать,мол все берут,а я что,хуже?!это прекрасная отмазка для отбивания бабла,а не для помощи.ИМХО

karagan
05.04.2012, 01:01
Гадание,ясновидение и т.д. и т.п. если это таки дар,который человеку достался бесплатно,он просто обязан пользуясь этим даром так же бесплатно,без такс и тарифов прикольно... А дар например художника ?? Купили? Или достался беслпатно?
А дар Врача? Купили или бесплатно? ТАк почему врачи берут деньги? Пусть гады бесплатно работают? Или нет? У вас тоже есть свой дар, я не знаю какой, например бухгалтера. Не хотите бесплатно его дарить организациям?
Хотя нет. По вашим словам вы Обязаны его бесплатно давать. Или я ошибся? Поправьте если что)

А психологи? Пусть пашут бесплатно. Да? Или нет?

Nadin_I
05.04.2012, 02:36
прикольно... А дар например художника ?? Купили? Или достался беслпатно?
А дар Врача? Купили или бесплатно? ТАк почему врачи берут деньги? Пусть гады бесплатно работают? Или нет? У вас тоже есть свой дар, я не знаю какой, например бухгалтера. Не хотите бесплатно его дарить организациям?
Хотя нет. По вашим словам вы Обязаны его бесплатно давать. Или я ошибся? Поправьте если что)

А психологи? Пусть пашут бесплатно. Да? Или нет?

окей)))вот когда гадалки и т.д. будут платить налоги в пенсионный тогда мы с вами продолжим беседу по поводу дара)
или дар о котором я говорила,или работа -раз взимаете плату,будьте любезны отчитайтесь государству о своих нелегальных доходах,потому что все те,кого вы перечислили это делают и имеют полное право назначать ту цену за услуги,которую посчитают нужным))
не каждый врач только потому что это его призвание-ему просто повезло с родителями,например,или не повезло."«Дар» — Способность, талант".он либо есть,либо его нет или в зародыше,в таких случаях его якобы развивают,т.е. вкладывают в себя деньги на самосовершенствование,но никто ни поймет однозначно есть дар или тебя обманывают.а все те,кого вы перечислили имеют право взимать плату за своиуслуги т.к. они специально вкладывали в свое образование денежные средства,надо отбивать потраченное.
сегодня эта область,к большому сожалению,бизнес и только, в 95%.
п.с. помните :"Не путай Божий дар с яичницей."?
в одном с вами соглашусь,врачи,бухгалтера и т.д....в их услугах есть необходимость,во всяком случае,а вот в конкретно гадалках необходимости нет,т.е. услугу такую уже с можно и к услугам роскоши приобщить-имеешь деньги и гадай хоть лопни

karagan
05.04.2012, 17:28
]окей)))вот когда гадалки и т.д. будут платить налоги в пенсионный тогда мы с вами продолжим беседу по поводу дара)
или дар о котором я говорила,или работа -раз взимаете плату,будьте любезны отчитайтесь государству о своих нелегальных доходах,потому что все те,кого вы перечислили это делают и имеют полное право назначать ту цену за услуги,которую посчитают нужным))
не каждый врач только потому что это его призвание-ему просто повезло с родителями,например,или не повезло.
я вас понял. Вам не спится, когда у соседа корова жирнее). То есть, если он уплатит налоги то все нормально, а не уплатил налоги - мошенник. ))). Классно. ))). Надо же как повезло с оценкой всех подряд.

Например, мой товарищ которому 71, уже в возрасте человек, гадает на кофе. Потоков не делает себе дома, имеет четкую таксу на эту тему, но и ошибок никогда не делает. Практически всегда попадает в точку. Приобрел дар после клинической смерти. Вот сижу думаю, счас он уже очень не молод. И с чего бы он должен брать то, что вы посчитали нужным, а не таксу.? ). Вам взбрелось дать 50 грн или 100. Странно как-то. А вот если бы он платил налоги, то вам было бы спокойнее. Таким образом я скажу, что вас беспокоит чужой достаток , а не дар или его отсутствие. Вы в жизни всегда за себя платили все налоги? Везде у вас правильно и по чекам или если покопаться то не все чисто? )).

"«Дар» — Способность, талант".он либо есть,либо его нет или в зародыше,в таких случаях его якобы развивают,т.е. вкладывают в себя деньги на самосовершенствование,но никто ни поймет однозначно есть дар или тебя обманывают.а все те,кого вы перечислили имеют право взимать плату за своиуслуги т.к. они специально вкладывали в свое образование денежные средства,надо отбивать потраченное.
сегодня эта область,к большому сожалению,бизнес и только, в 95%.
п.с. помните :"Не путай Божий дар с яичницей."?то, что вы умеете разобраться в словаре - ценно. Но жизнь немного сложнее.
Если у человека дар - он должен брать деньги?
Если у второго человека дара не было, но он открыл навык в результате кропотливой работы. Брать деньги или нет?

в одном с вами соглашусь,врачи,бухгалтера и т.д....в их услугах есть необходимость,во всяком случае,а вот в конкретно гадалках необходимости нет,т.е. услугу такую уже с можно и к услугам роскоши приобщить-имеешь деньги и гадай хоть лопнидля вас в гадалках нет необходимости, у других есть, так как это занятие продолжается тысячелетия и без разницы надо оно вам или нет, пофигу. Оно надо другим. Иначе без надобности оно бы не существовало...

Каннибализм - со временем у нас не прижился. Правда? Теперь мы считаем это преступлением. А гадание прижилось и в нем нуждаются, раз оно живет.

Вы не верите - и отлично. Другие верят. Я например не верю православию и считаю это шарлатанством. Считаю что всех разогнать, а в церкви сделать библиотеки, центры психологической помощи, центры творчества. Ну и что?

Церковь кому то нужна, раз она есть и пофигу верю ли я в нее. В нее верят другие...

Не отнимайте ни у кого убеждений, если не сможете дать новых )

Nadin_I
05.04.2012, 21:01
я вас понял. Вам не спится, когда у соседа корова жирнее). То есть, если он уплатит налоги то все нормально, а не уплатил налоги - мошенник. ))). Классно. ))). Надо же как повезло с оценкой всех подряд.
мой образ жизни никого не касается и тем более причины моего недосыпа).не о мошенничестве речь,что-то вас не в ту степь понесло).

Например, мой товарищ которому 71, уже в возрасте человек, гадает на кофе. Потоков не делает себе дома, имеет четкую таксу на эту тему, но и ошибок никогда не делает. Практически всегда попадает в точку. Приобрел дар после клинической смерти. Вот сижу думаю, счас он уже очень не молод. И с чего бы он должен брать то, что вы посчитали нужным, а не таксу.? ). Вам взбрелось дать 50 грн или 100. Странно как-то. А вот если бы он платил налоги, то вам было бы спокойнее. Таким образом я скажу, что вас беспокоит чужой достаток , а не дар или его отсутствие. Вы в жизни всегда за себя платили все налоги? Везде у вас правильно и по чекам или если покопаться то не все чисто? )).
а что вы так в налоги вцепились?вообще помните о чем разговор?вы отклонились от темы))).Дар приобрел и решил заработать денег,а не помочь людям.мои налоги-это мои счета,сплю спокойно,но снова же речь не о налогах,эдак вас тОркнуло),и про чужой достаток и это ваше мнение.пусть для вас я инспектор налоговой,может тогда вам буду ответы на все ваши вопросы?!

то, что вы умеете разобраться в словаре - ценно. Но жизнь немного сложнее.
Если у человека дар - он должен брать деньги?
Если у второго человека дара не было, но он открыл навык в результате кропотливой работы. Брать деньги или нет?

для вас в гадалках нет необходимости, у других есть, так как это занятие продолжается тысячелетия и без разницы надо оно вам или нет, пофигу. Оно надо другим. Иначе без надобности оно бы не существовало...

Каннибализм - со временем у нас не прижился. Правда? Теперь мы считаем это преступлением. А гадание прижилось и в нем нуждаются, раз оно живет.

Вы не верите - и отлично. Другие верят. Я например не верю православию и считаю это шарлатанством. Считаю что всех разогнать, а в церкви сделать библиотеки, центры психологической помощи, центры творчества. Ну и что?

Церковь кому то нужна, раз она есть и пофигу верю ли я в нее. В нее верят другие...

Не отнимайте ни у кого убеждений, если не сможете дать новых )
то,что вам удобно чтоб у людей было однобокий взгляд на одну ситуацию это я поняла,а переубеждать никого не собираюсь-это неуважение к потенциальным собеседникам,я могу высказать свое мнение :"...Если у человека дар - он должен брать деньги?
Если у второго человека дара не было, но он открыл навык в результате кропотливой работы. Брать деньги или нет?"
повторяю.дар на то и дар-помогать людям и напомню что речь о даре относительно гаданий,отворотов и такс.дар-помогать из душевных побуждений,человеческих,а не меркантильных устанавливая таксу не всем посильную.
не было дара-значит научился,но не факт что дар появился(ваш пример с вашим знакомым именно в точку,ему подарили эту возможность,он не учился,но таксу имеет),а где гарантия что таки научился?как раз такса и говорит больше о том,что человек отбивает деньги и слабо вериться что ЭТО ему досталось даром,ведь с другими он поделится не хочет-такса.....мы с вами обменялись мнениями и никто ни кого не убеждает,но придет третий человек и почитает наши мнения и сам для себя решит,что для него приемлемо и насколько.каждый остается при своем,не вижу смысла продолжать беседу на эту тему-свое мнение уже написала.

karagan
05.04.2012, 21:16
13
мой образ жизни никого не касается и тем более причины моего недосыпа).не о мошенничестве речь,что-то вас не в ту степь понесло).

а что вы так в налоги вцепились?вообще помните о чем разговор?вы отклонились от темы))).Дар приобрел и решил заработать денег,а не помочь людям.мои налоги-это мои счета,сплю спокойно,но снова же речь не о налогах,эдак вас тОркнуло),и про чужой достаток и это ваше мнение.пусть для вас я инспектор налоговой,может тогда вам буду ответы на все ваши вопросы?!
мне ни на что отвечать не надо по той причине что оно мне не оч интересно. Это был просто вектор: прежде чем оценивать почему люди берут фиксированную таксу нужно посмотреть в зеркало )

то,что вам удобно чтоб у людей было однобокий взгляд на одну ситуацию это я поняла,а переубеждать никого не собираюсь-это неуважение к потенциальным собеседникам,я могу высказать свое мнение :"...Если у человека дар - он должен брать деньги?мнение конечно можете, я на него и реагирую, чтобы читатели не подумали что ваше мнение - истина )

Если у второго человека дара не было, но он открыл навык в результате кропотливой работы. Брать деньги или нет?"
повторяю.дар на то и дар-помогать людям и напомню что речь о даре относительно гаданий,отворотов и такс.дар-помогать из душевных побуждений,человеческих,а не меркантильных устанавливая таксу не всем посильную.

Пример: вы провели похабный образ жизни, вас судьба наказала. Жестко как вам показалось ... Вы пришли к целителю. И рассуждаете что для вас такса непосильная? А косячить всю жизнь посильно было? А привлекать в свою жизнь гадости - это посильно? И теперь за все ваши косяки целитель должен довольствоваться тем чем вы соизволите отблагодарить? Не жирненько оно будет ??)))))))
(про Вас - это я условно, прошу не обижаться)

не было дара-значит научился,но не факт что дар появился(ваш пример с вашим знакомым именно в точку,ему подарили эту возможность,он не учился,но таксу имеет),а где гарантия что таки научился?как раз такса и говорит больше о том,что человек отбивает деньги и слабо вериться что ЭТО ему досталось даром,ведь с другими он поделится не хочет-такса.....от того верите вы или нет его дар совершенно не уменьшился , более того - я повторюсь он не делает конвеер. но такса для всех одна. И последние дни не принимал. На вопрос почему ответил кратко: не хочу....

При том - он всегда попадает в точку. Могу назвать его профи).

Вот как пример - дар художника или музыканта. Хочу рисую хочу нет. Но картины обязан ли я вам дарить?? Или присвоить им цену. Какую? Какую вы сами себе захотели?

мы с вами обменялись мнениями и никто ни кого не убеждает,но придет третий человек и почитает наши мнения и сам для себя решит,что для него приемлемо и насколько.каждый остается при своем,не вижу смысла продолжать беседу на эту тему-свое мнение уже написала.третьи люди мне в целом безразличны. Я просто отреагировал на ваши посты, не более. Здесь переубеждениями и не пахло с моей стороны.

Александр 37
05.04.2012, 23:26
:) :) :)
Ах еслибы Вы только знали.....

Nadin_I
06.04.2012, 08:29
а было любопытно почитать цитаты karagan:

http://forum.od.ua/showthread.php?t=886141&p=19999223&viewfull=1#post19999223

http://forum.od.ua/showthread.php?t=886141&p=19998635&viewfull=1#post19998635

http://forum.od.ua/showthread.php?t=886141&p=20023525&viewfull=1#post20023525

http://forum.od.ua/showthread.php?t=886141&p=20023865&viewfull=1#post20023865

а в заключение ваша цитата karagan
http://forum.od.ua/showthread.php?t=886141&p=20070552&viewfull=1#post20070552

karagan
06.04.2012, 14:48
а было любопытно почитать цитаты karagan:

http://forum.od.ua/showthread.php?t=886141&p=19999223&viewfull=1#post19999223

http://forum.od.ua/showthread.php?t=886141&p=19998635&viewfull=1#post19998635

http://forum.od.ua/showthread.php?t=886141&p=20023525&viewfull=1#post20023525

http://forum.od.ua/showthread.php?t=886141&p=20023865&viewfull=1#post20023865

а в заключение ваша цитата karagan
http://forum.od.ua/showthread.php?t=886141&p=20070552&viewfull=1#post20070552

мне мама всегда говорила что рано или поздно меня будут читать многие))). Одним читателем больше стало. Уррря )

Но если Вас беспокоит почему в разных постах разное мнение, то я обязательно Вам скажу), я пишу работу в которой такие посты как Ваш и мой очень буду уместны. Я только имена изменю).

Я бы сказал : у меня +1 к читателям )). В таких спорах, который Вы страстно изучали мне важна не тема, а Партнер, поскольку я изучаю не сколько гадание или магию, а немного иную область, а в спор вступаю, потому что понимаю о чем говорю и пишу. Понимаю - значит практически).

Но факт остался фактом: таки да, вас беспокоит судя по постам не сам талант, а отсутствие налогов. Этого мне было достаточно. Особенно, когда меня начинают пристально изучать, читая посты, это так лестно)

Nadin_I
06.04.2012, 15:44
мне мама всегда говорила что рано или поздно меня будут читать многие))). Одним читателем больше стало. Уррря )

Но если Вас беспокоит почему в разных постах разное мнение, то я обязательно Вам скажу), я пишу работу в которой такие посты как Ваш и мой очень буду уместны. Я только имена изменю).

Я бы сказал : у меня +1 к читателям )). В таких спорах, который Вы страстно изучали мне важна не тема, а Партнер, поскольку я изучаю не сколько гадание или магию, а немного иную область, а в спор вступаю, потому что понимаю о чем говорю и пишу. Понимаю - значит практически).

Но факт остался фактом: таки да, вас беспокоит судя по постам не сам талант, а отсутствие налогов. Этого мне было достаточно. Особенно, когда меня начинают пристально изучать, читая посты, это так лестно)
не льстите себе)о какой страсти речь?))Ваше разнобокое мнение уже мне ясно,как и Ваше мнение относительно моих постов о даре и налогах)\Вы уже имели "осторожность" и упомянули друга ,который гадает и ,как оказалось,судя по Вашим предыдущим постам он мошенник и обманщик).Уже и неинтересно продолжать беседу-все уже предельно ясно)).

TAROT
06.04.2012, 16:10
В теории управления людьми имеется такая рекомендация : для успешной работы коллектива по выполнению задач, в коллективе должен быть человек, выполняющий функции адвоката дьявола. На эту должность( она, кстати, засекреченная), назначают человека, который умеет рассматривать один и тот же факт с разных, часто противоположных точек зрения. Его высказывания задевают за живое, будоражат умы, возникают споры, а то и конфликты. Вся его деятельность не дает коллективу возможности застоя , а помогает развитию ума и способностей его членов, их творческому росту. ,karagan отлично справляется с этой задачей - темы с его участием интересно читать, интересно с ним полемизировать. Продолжайте в том же духе, браво! :good: ,
karagan, я прошу у вас прошения, если нечаянно раскрыла вашу тайную миссию. :rose:

karagan
06.04.2012, 18:04
не льстите себе)о какой страсти речь?))Ваше разнобокое мнение уже мне ясно,как и Ваше мнение относительно моих постов о даре и налогах)\Вы уже имели "осторожность" и упомянули друга ,который гадает и ,как оказалось,судя по Вашим предыдущим постам он мошенник и обманщик).Уже и неинтересно продолжать беседу-все уже предельно ясно)).
вы немножко спутали котлеток и чуть чуть мух. По поводу страсти я не приукрасил). Именно так это выглядит со стороны).

Александр 37
07.04.2012, 14:25
Не моё мнение но я его уважаю..
Девушка которая приходит хорошо одетой с маникюром за 300гр и с желанием чтобы ей помогли решить внутренний конфликт или уже ситуацию или уже не дай боже болезнь. Наверняка настолько будет благодарна мастеру за то что он ей помог разгрести проблему её жизни или избавил её от болей в органах и дискомфорта в жизни, что с радостью отвалит ему ну наверное гривен 500. ;)
Но к сожалению, я знаю двух талантливых, один я бы даже сказал гениален, мастеров. Которые не в состоянии заработать себе на жизнь, по той причине что цену назвать до сих пор не могут, а другой работы не имеют, а девушки которых я описал сами решают свои проблемы а по мастерам ходят те которые не любят трудится и хотят на чужом :) проехаться, да ещё чтобы и на такси обратно домой осталось.

karagan
07.04.2012, 14:40
Девушка которая приходит хорошо одетой с маникюром за 300гр и с желанием чтобы ей помогли решить внутренний конфликт или уже ситуацию или уже не дай боже болезнь. Наверняка настолько будет благодарна мастеру за то что он ей помог разгрести проблему её жизни или избавил её от болей в органах и дискомфорта в жизни, что с радостью отвалит ему ну наверное гривен 500. ;)
Но к сожалению, я знаю двух талантливых, один я бы даже сказал гениален, мастеров. Которые не в состоянии заработать себе на жизнь, по той причине что цену назвать до сих пор не могут, а другой работы не имеют, а девушки которых я описал сами решают свои проблемы а по мастерам ходят те которые не любят трудится и хотят на чужом :) проехаться, да ещё чтобы и на такси обратно домой осталось.

так то оно так. Только несостыковка получается. И состоит она в следующем: если мастер как ты говоришь Гениален, то он находится в благости и он не будет нуждаться ни в чем. Так как его гениальность будет привлекать сотни и тысячи людей. Его будут и кормить и поить и одевать. В жизни такие люди есть. А если он гениален но сидит без денег, то благости в нём нет. Имхо )). Разве что если он лично не откажется от денег как российский математик от премии в миллион долларов. Поэтому я считаю что истинный мастер не может быть без денег при желании, иначе он не мастер. Мастер которому жрать нечего знаете ли вряд ли сможет помочь богатому - зависть съест.

Александр 37
07.04.2012, 15:04
так то оно так. Только несостыковка получается. И состоит она в следующем: если мастер как ты говоришь Гениален, то он находится в благости и он не будет нуждаться ни в чем. Так как его гениальность будет привлекать сотни и тысячи людей. Его будут и кормить и поить и одевать. В жизни такие люди есть. А если он гениален но сидит без денег, то благости в нём нет. Имхо )). Разве что если он лично не откажется от денег как российский математик от премии в миллион долларов. Поэтому я считаю что истинный мастер не может быть без денег при желании, иначе он не мастер. Мастер которому жрать нечего знаете ли вряд ли сможет помочь богатому - зависть съест.
Совершенно с тобой согласен, вношу поправку, гениальный в определённой сфере, это раз, и как ты сам писал, пример великие художники, как много тысяч их кормило при жизни? Так и здесь. А по поводу благости, прости дорогой, но если мастер достиг благости как ты выражаешся, то ему уже нет дела, он знает. А как нам с тобой известно, знает он что всё пыль, и поэтому для него всё имеет одинаковое значение, всё равно :)
Впрочем как тебе и мне, здешняя болтовня. У меня только один вопрос, ты уже очень давно здесь развлекаешся, доказываеш что дважды два четыре потом что это пять, знаеш что и то и то реальность, что у каждой единицы она своя (реальность) а в общем ничто это не имеет никакого значения, пыль ;)
Не надоело? То что ты красавец и очень образован и умён уже все знают, чё дальше?

Александр 37
07.04.2012, 15:09
И у меня есть один вопрос на который мне как и некоторым моим знакомым сложно найти ответ. Ты же знаешь насколько мы отличаемся от женщин? Как ты их видишь, кто они?

TAROT
07.04.2012, 15:22

Разгорелись у нас прямо- таки страсти по Шекспиру: брать или не брать, платить или не платить, называть или сколько дадут?
Все тут дело упирается в человеческую психологию. Существует теория " неоправданного ожидания". Суть ее в том, что каждый человек, выполняя какую-то работу или получая какую-то услугу, в глубине души знает ее цену. Это его собственная цена, установленная на подсознательном уровне.
И вот представьте, что встретились два человека, один выполнил работу для другого, а представление о стоимости этой работы у них разное.
Хорошо, если тот , кто платит, даст больше , чем ожидалось. Возникают приятные чувства. Разные - смущение, недоумение, желание отказаться и прочие, но все по сути приятные. Аура вокруг этого события наполняется позитивными мыслеформами.
Но если работа оплачена скупо, не так , как ожидалась сразу же возникает обида, недоумение почему мало, негатив по отношению к заплатившему, короче все, о чем уже написано в предыдущих постах. А Аура вокруг этого события наполняется негативными мыслеформами, которые имеют обыкновение притягивать к себе новый негатив.
Неоправданные ожидания - это яд для души и ржавчина для любых отношений.

И еще есть проблема контакта между гадалкой и спрашивающим. Его нужно разрывать, чтобы предсказание начало жить своей жизнью.
Как же поступать?.
Одна моя знакомая на вопрос : Сколько?,- говорит: - Бог подскажет- и пододвигает несколько квадратиков, на внутренней стороне которых написаны цифры - кому что попадет - 25 или 50 или 100 , а то и 200. Сколько выбрал, столько и плати.
Человек выбрал сам, обижаться можно только на бога:)
Я назначаю фиксированную цену - кого устраивает, приходит и платит. Нет, значит нет и обиды.
Можно назначать "услуга за услугу". Я тебе погадаю, а ты мне потолок покрась:). Да мало ли как.
Главное, чтобы не было неоправданных ожиданий и был разорван контакт. Лучше всего для этого подходят деньги.

Но если кто считает, что гадание это дар и за него нельзя брать деньги, то это его полное право, только пусть тогда не обижается на тех, кто думает иначе. И ходит к тем гадателям, которые думают аналогично и всегда работают бесплатно в соответствии со своими внутренними убеждениями. Здесь тоже все правильно . Считаем одинаково, одинаково поступаем. Все белые и пушистые. Аура чистая, никакого напряжения:)
Так что думайте сами, решайте сами, выбирайте тех гадателей , с которыми ваши представления о цене совпадают.

karagan
07.04.2012, 15:30
Совершенно с тобой согласен, вношу поправку, гениальный в определённой сфере, это раз, и как ты сам писал, пример великие художники, как много тысяч их кормило при жизни? Так и здесь. А по поводу благости, прости дорогой, но если мастер достиг благости как ты выражаешся, то ему уже нет дела, он знает. А как нам с тобой известно, знает он что всё пыль, и поэтому для него всё имеет одинаковое значение, всё равно :)
Впрочем как тебе и мне, здешняя болтовня. У меня только один вопрос, ты уже очень давно здесь развлекаешся, доказываеш что дважды два четыре потом что это пять, знаеш что и то и то реальность, что у каждой единицы она своя (реальность) а в общем ничто это не имеет никакого значения, пыль ;)
Не надоело? То что ты красавец и очень образован и умён уже все знают, чё дальше?

за оценку спасибо, но это твоя оценка а не моя. Про мастера я повторюсь: если ты написал что " то ему уже нет дела" то какого фига ты за него тогда решаешь нужны ему деньги или нет если ему дела нет?

"Че дальше"? - я по прежнему буду развлекаться, а ты по прежнему ловить клиентов ))

Александр 37
07.04.2012, 15:31
Вобщем не очаровывайтесь, дабы не быть разочарованными!!! ;)
Я уважаемая ТАРОТ в страсти по Шекспиру не впадаю, апсолютно ровно, просто нашлось время, да и КАРАГАНА ещё понаблюдать хочется, не всё же ему нас изучать ;)

karagan
07.04.2012, 15:33
И у меня есть один вопрос на который мне как и некоторым моим знакомым сложно найти ответ. Ты же знаешь насколько мы отличаемся от женщин? Как ты их видишь, кто они?

пунктов различия и совпадений сотни.
Вопрос размытый типа:

что лучше, яблоки или груши?

karagan
07.04.2012, 15:33
Вобщем не очаровывайтесь, дабы не быть разочарованными!!! ;)
Я уважаемая ТАРОТ в страсти по Шекспиру не впадаю, апсолютно ровно, просто нашлось время, да и КАРАГАНА ещё понаблюдать хочется, не всё же ему нас изучать ;)

Сань, тебя то я знаю точно ))

Александр 37
07.04.2012, 15:43
за оценку спасибо, но это твоя оценка а не моя. Про мастера я повторюсь: если ты написал что " то ему уже нет дела" то какого фига ты за него тогда решаешь нужны ему деньги или нет если ему дела нет?

"Че дальше"? - я по прежнему буду развлекаться, а ты по прежнему ловить клиентов ))

Да, всё понятно. Прости дорогой я обознался, блуждай дальше в лабиринтах своей образованости и развлекайся пустотой. В конце главное не парься, ты же развлекался, тебе же было весело, когда увидиш в чём прикол с удовольствием с тобой продолжу дискусию. А пока врядли я смогу поведать эскимосу, какой на вкус апельсин, или кроту что такое радуга. У нас с тобой разные операционные системы.
На сим спешу откланятся, Вы уважаемый КАРАГАН слишком умны для меня я со стороны за шоу понаблюдаю. Про ум я не шучу, просто он для меня не так важен как опыт и сознание... Удачи..

Александр 37
07.04.2012, 15:45
Сань, тебя то я знаю точно ))
Жень, людей которые меня знают, знаю я вот ведь в чём прикол. Но с тобой весело, это правда...

Александр 37
07.04.2012, 15:48
пунктов различия и совпадений сотни.
Вопрос размытый типа:

что лучше, яблоки или груши?

Я не сказал лучше.
У них другое сознание, другая операционная система, ну вообщем я просто думал что ты знаеш что видиш, а ты либо морозишся или не знаеш об этом ;)
В любом случае, я и думаю не я один, радуюсь когда ты рядом и весело и познавательно, молодец...

karagan
07.04.2012, 15:56
13
Да, всё понятно. Прости дорогой я обознался, блуждай дальше в лабиринтах своей образованости и развлекайся пустотой. Из пустоты Саша все возникло). Не забывай об этом.

В конце главное не парься, ты же развлекался, тебе же было весело, когда увидиш в чём прикол с удовольствием с тобой продолжу дискусию. Саш, тебя, для твоей ясности, не пугает столь резкое увлечение эзотерикой? Эта область очень обманчива, особенно когда попытаешься "эскимосу" объяснить апельсины, прислушиваясь не так давно к словам того же "эскимоса" ))))).

Резкое увлечение эзотерикой подобно религиозному увлечению. И лезвие этого занятия - обоюдоострое. То, что вчера тебе казалось истиной - завтра окажется обманом... Но вернуть время уже нельзя. Учителей, впечатливших тебя не так давно, будет еще много. С каждым следующим ты чуть-чуть протираешь глаза. Но результатом все равно будет итог того, что ты делаешь).

А пока врядли я смогу поведать эскимосу, какой на вкус апельсин, или кроту что такое радуга. У нас с тобой разные операционные системы.
На сим спешу откланятся, Вы уважаемый КАРАГАН слишком умны для меня я со стороны за шоу понаблюдаю. Про ум я не шучу, просто он для меня не так важен как опыт и сознание... Удачи..Сань, все в норме, чего ты ). По поводу операционок соглашусь. Извини, если где-то я резковат был. Я не из зла вовсе).

Александр 37
07.04.2012, 16:14
Я вкурсе что ты не злой :)
Просто у меня словарный запас и возможности выражать речью то что я знаю не так велик как у тебя, поэтому я лучше отойду. Мне знаеш ли сложно переводить на человеческий язык то что на других уровнях, но мир твоими глазами очень велик, красив, но мне почемуто показалось что в нём не хватает точки отщёта. Да и немного растроился из за операционок... ;)

karagan
07.04.2012, 16:19
Я вкурсе что ты не злой :)
Просто у меня словарный запас и возможности выражать речью то что я знаю не так велик как у тебя, поэтому я лучше отойду. Мне знаеш ли сложно переводить на человеческий язык то что на других уровнях, но мир твоими глазами очень велик, красив, но мне почемуто показалось что в нём не хватает точки отщёта. Да и немного растроился из за операционок... ;)
точка отсчета была задана очень давно.

А операционки они изначально разные у всех. Ведь ты помнишь наверняка фразу: Если собрать всех людей воедино - получится Бог... Это про операционки тоже. )Было бы обидно если бы операционки были похожи.

а по поводу красноречия Луций Сенека писал:

Изучи лишь красноречие, от него легко перейти к любой науке.

Александр 37
07.04.2012, 18:19
karagan;

Было бы обидно если бы операционки были похожи.--------

Понимаеш, они есть похожие, но очень большая редкость встретить. Поэтому другие это по другому, это красиво и познавательно, но хочется хоть иногда так же :)

Nadin_I
08.04.2012, 14:07
самовлюбленный человечек реализовывает себя виртуально,и то,как пылко выкладывается виртуально говорит о том,что в реале удовлетворения нет.нарциссизм не запрещается никому)))

karagan
08.04.2012, 15:28
самовлюбленный человечек реализовывает себя виртуально,и то,как пылко выкладывается виртуально говорит о том,что в реале удовлетворения нет.нарциссизм не запрещается никому)))

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра а не Павла)
Когда смотрите в зеркало - отходите, чтобы оно не треснуло ))

TAROT
08.04.2012, 15:56
[QUOTE=karagan;28179310]
Резкое увлечение эзотерикой подобно религиозному увлечению. И лезвие этого занятия - обоюдоострое. То, что вчера тебе казалось истиной - завтра окажется обманом... Но вернуть время уже нельзя. Учителей, впечатливших тебя не так давно, будет еще много. С каждым следующим ты чуть-чуть протираешь глаза. Но результатом все равно будет итог того, что ты делаешь).

Очень близко к истине, но всего лишь... очень близко! Но ведь существует рефлексия, когда тщательно перетряхиваешь прошлые поступки, прошлые взгляды. И на этом фундаменте возникает новое, но на фундаменте старого. Без фундамента все развалится. Поэтому не нужно жалеть об ушедшем. Оно возрождается, только в новом качестве.
То же самое и с эзотерикой. Тайные науки были и будут. Но сейчас у них другая упаковка, другой рецепт приготовления:) Но доберись до сути и вспомнится мудрое изречение: И это было...."

karagan
08.04.2012, 16:00
[QUOTE=karagan;28179310]

Очень близко к истине, но всего лишь... очень близко! Но ведь существует рефлексия, когда тщательно перетряхиваешь прошлые поступки, прошлые взгляды. И на этом фундаменте возникает новое, но на фундаменте старого. Без фундамента все развалится. Поэтому не нужно жалеть об ушедшем. Оно возрождается, только в новом качестве.
То же самое и с эзотерикой. Тайные науки были и будут. Но сейчас у них другая упаковка, другой рецепт приготовления:) Но доберись до сути и вспомнится мудрое изречение: И это было...."
Соглашусь, просто Александру я писал с подтекстом ). Я согласен, есть базовые вещи, которые остаются незыблемыми сквозь века..

А есть те течения и практики, которые возникают на базе как старых так и новых течений, живут короткое время и благополучно умирают

karagan
08.04.2012, 16:06
13

Как же поступать?.
Одна моя знакомая на вопрос : Сколько?,- говорит: - Бог подскажет- и пододвигает несколько квадратиков, на внутренней стороне которых написаны цифры - кому что попадет - 25 или 50 или 100 , а то и 200. Сколько выбрал, столько и плати.
Человек выбрал сам, обижаться можно только на бога:) ха-ха вот это класс))). Жалко что сразу не увидел эту фразу. Прикольно!
Никогда не видел такого подхода, но в нем видно что гадалка не предвзята к самой сумме приблизится клиент, ведь там можно написать и гривну и 200 ))). Классная затея.

Но если кто считает, что гадание это дар и за него нельзя брать деньги, то это его полное право, только пусть тогда не обижается на тех, кто думает иначе. И ходит к тем гадателям, которые думают аналогично и всегда работают бесплатно в соответствии со своими внутренними убеждениями. Здесь тоже все правильно . Считаем одинаково, одинаково поступаем. Все белые и пушистые. Аура чистая, никакого напряжения:)
Так что думайте сами, решайте сами, выбирайте тех гадателей , с которыми ваши представления о цене совпадают.

хуже когда 2 человека расстаются и одна из сторон остается неудовлетворенной.... сдается мне что при таком раскладе одна из сторон получит "легкую оплеуху" сверху что-ли... Причем неважно кто остался не удовлетворен: гадалка или пациент. Второй человек, который неудовлетворен так или иначе посылает не оч хорошие ментальные конструкции в сторону того кто не удовлетворил потребность

Александр 37
08.04.2012, 19:52
Сообщение от karagan

Я по этим вопросам промолчал, не посчитал для себя важным. Но так как адресовалось мне, отвечу...
Вообще не увлекаюсь эзотерикой, не вижу смысла в этой высокопарной, возвышенной, запредельной и т.д. Я уже как то писал что было написанно. " Наше золото не есть золото толпы. "
Про истину, не могу ничего сказать, я её не знаю, поэтому это не ко мне...
Моё мнение такое:

11 Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не
нужна тебе.

12 Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит
за ее пределами.

И учителя, меня не впечатляли, вот то что помогли увидеть и открыть для себя, это да! А вот про итог я с тобой не соглошусь, никто не увидит в этой жизни настоящего итога, поэтому важны не действия и поступки не их результат а то куда я иду, направление... ИМХО

Александр 37
08.04.2012, 20:01
Да и по поводу учителей, они себя таковыми не считают, это я их так прозвал, учитель и наставница. Наставница помогла мне устаканится и решить кучу внутренних противоречий и блоков. А учитель показал дорогу к себе самому, и теперь я не только смотрю на реальность но и имею возможность видеть, я благодарен им. Есть ещё третяя девушка, которая помогает мне собрать свой мир, и ей спасибо.
Скоро займусь творчеством, начну реализовывать свой мир... ;)

skazka 33
14.12.2013, 12:23
!
http://www.arcanes.ru/publ/k_v…

Kiki_kapyst
21.12.2013, 06:46

Рациональное зерно в этом есть.

А в общем не конкретно к этому случаю а просто по этой теме могу сказать.
Должен быть соблюден взаимообмен энергиями.)) Т.е. в принципе за все нужно платить и цена у каждого своя.
Лучше искренне заплатить 1 грн. чем все время пытаться найти шару как это многие делают.
Но! Каждый делает свой выбор в этой жизни.
Хотя иногда когда у человека нет финан. средств искренный отзыв или слова благодарности тоже могут подойти.
Каждый случай индивидуальный.