PDA

Просмотр полной версии : Детский сад на Таирово №260



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

valeriyy
20.01.2009, 20:52
Хочу сдать ребёнка в д.с№260.(ребёнку 2,6),посоветуйте к какому лучше пойти воспитателю?И вообще какое мнение об этом садике?как кормят?Какой вступительный взнос?

OlgA*
20.01.2009, 21:23
Мы тоже туда хотим!!!:D какая у кого инфа о нем есть? заведующая мне понравилась! приятная женщина!

OlgA*
20.01.2009, 21:29
Нет, к сожалению...:search:

Олька82
20.01.2009, 21:36
Извините, я тоже не нашла:sad_anim: (случайно удалила свой пост)

Viki30
20.01.2009, 23:42
Я туда вожу второго ребёнка,Людмила Борисовна-молодец!Делает немало для садика.С воспитателями нам везёт,плохих не было.А насчёт взноса-подойдите и узнайте у неё,в чём проблема?Мы довольны!

Nuta-K
30.01.2009, 14:16
мы закончили этот садик. Что хочу сказать, заведующая умничка..большая! а вот с воспитателями была текучка сильная, постоянно менялись, для деток это стресс. Две были замечательные, но вот последняя, мы даже в сад, из за неё почти не ходили. С детьми очень грубая, не занималась совсем..только, извините перекуры. Даже утренники были самые "слабые". Детей выводила на прогулку в ветер, и моросящий дождь. Мы все в шоке были от неё. Хорошо, что мне было кому за малышкой присмотреть, а то я незнаю что бы делала. Очень хорошая воспитательница Елена Антоновна, очень рекомендую её.

OlgA*
30.01.2009, 21:13
Спасибо:)Будем знать!
А что там с занятиями? Английский есть?

steve
01.02.2009, 10:44
Мы тоже в 260 ходим :) Воспитательницами очень довольны, 4я ясельная группа..
Заведущая очень хорошая. Главный показатель ее хорошести - я ее вижу только на праздниках, и никто с нас не тянет деньги. С детьми возятся, учат, пластика, рисование, лепка и тд.
Все деньги которые собирал род. комитет (собственно взнос вступительный) - полностью идет на садик, что очень заметно.

Вообщем рекоммендую.

Puma-83
02.02.2009, 09:17
Ой, и мы в этот сад на очереди стоим на 2010 год))). Две подруги водили туда своих деток, ООООООООООООООООЧЕНЬ довольны и мне рекомендовали, именно поэтому туда и хотим попасть!:D

Puma-83
02.02.2009, 09:18
а вот с воспитателями была текучка сильная, постоянно менялись, для деток это стресс. Две были замечательные, но вот последняя, мы даже в сад, из за неё почти не ходили. С детьми очень грубая, не занималась совсем..только, извините перекуры. Даже утренники были самые "слабые". Детей выводила на прогулку в ветер, и моросящий дождь. Мы все в шоке были от неё.
А можно Ф.И.О. этой не хорошей воспитательницы, плиз... в личку:shine:

leya_odessa
02.02.2009, 11:14
и мы туда ходим.
очень довольны.
и бассейн летний новый, и детскую площадку хорошую сделали.

steve
02.02.2009, 12:33
Да, бассейн деткам самый кайф.

А с гуляниями.. тут двойственная ситуация. Половина мамаш ноет что по плохой погоде не гулять, половина что нефиг сидеть в группе, потому как надо воздухом дышать. И те, и другие правы :)

У нас воспитатель Тамара Ивановна - ну зело мы довольны :)

Дите в садик аж бежит вприпрыжку - ни разу со скандалом не водили, кроме первых 3-4 дней адаптационных.

loriiik
02.02.2009, 15:37
а адрес садика можно? спасибо

Viki30
02.02.2009, 20:44
У нас воспитатель Тамара Ивановна - ну зело мы довольны :)

И первый,и второй ребёнок прошли через Тамару Ивановну,тому кто к ней попадёт-повезёт.Няня Женя тоже хорошая очень.

steve
03.02.2009, 13:13
Ага. :) Малая их любит - ужас просто. И они к ней хорошо очень относятся. Так что действительно, повезло.

taNIKa 73
14.02.2009, 18:27
Почему не пишите,что группы переполнены и спят по трое или "ходят" в другие группы на сегодня свободные места? А в бассейне за день купается 100 деток вместе с воспитателями. У моей девочки после пары дней такого купания в трусиках появились зеленые и вонючие выделения. Бакпосев показал 4 степень зрелости стафилакока. Детский кожвенеролог запретил близко подходить к бассейну. И про занятия с детьми громко сказано, хоть они и платные,их проводят абыкак и не пересчитывают плату если ребенок болел дней 10.

steve
14.02.2009, 20:07
Ну, я не заметил, чтобы группа была сильно переполнена. Да, официально записано детей 30 в группу, но в реальности ходит гораздо меньше имхо. Кто болеет, кто прогуливает, кто еще что..

Про стафилокок ничего не знаю, тут ничего не скажу.

Про занятия - я конечно не наблюдал как они проходят - но рисовать она постепенно учится, танцы тоже всякие. А пересчитывать у меня рука не поднимется - за все про все (все занятия, кислородные коктейли, охрана и тд) у меня в месяц выходит 120-125 грн,. Т.е. отдельные занятия стоят 25 рэ где-то, т.е. фактически чуть больше 1 рэ в день.

Т.е. даже если мы болели 2 недели, то требовать перерасчета изза 13-14 рэ.. я времени на это больше потрачу, чем эти деньги стоят.

steve
14.02.2009, 23:12
про бассейн тоже ничего подобного не слышала, возможно, что Ваш ребенок стафиллокок не в садовском бассейне подхватил, иначе это явление было бы массовое и бассейн бы просто закрыла санстанция.

Кстати да, за этим бдят капитально вроде следят.
Я там как-то был, когда они между собой обсуждали, что какая-то из мам ребенка с утра накормила, он траванулся, а когда они поехали в больничку - упомянули что в садик ходят - так их проверками умаяли в доску. Причем все оказалось ОК.

taNIKa 73
15.02.2009, 21:03
Бассейн водой наполняют из шланга, ничем не обрабатывают. Мои окна прям напротив сада. А по логике разума 100 детей в 3 на 3 метра. Меня больше удивил врач когда осматривал девочку,сказал оказывается стафилакок из садика это нормально как и ГОНОРЕЯ! Родители молча лечат деток, тихо, стыдно признаться, а никто и не поверит.

Boker Tov
16.02.2009, 21:36
Почему не пишите,что группы переполнены и спят по трое или "ходят" в другие группы на сегодня свободные места? А в бассейне за день купается 100 деток вместе с воспитателями. У моей девочки после пары дней такого купания в трусиках появились зеленые и вонючие выделения. Бакпосев показал 4 степень зрелости стафилакока. Детский кожвенеролог запретил близко подходить к бассейну. И про занятия с детьми громко сказано, хоть они и платные,их проводят абыкак и не пересчитывают плату если ребенок болел дней 10.


Бассейн водой наполняют из шланга, ничем не обрабатывают. Мои окна прям напротив сада. А по логике разума 100 детей в 3 на 3 метра. Меня больше удивил врач когда осматривал девочку,сказал оказывается стафилакок из садика это нормально как и ГОНОРЕЯ! Родители молча лечат деток, тихо, стыдно признаться, а никто и не поверит.

taNIKa 73, если все так плохо, почему не переведете ребенка в другой сад? Как по мне, если дитя идет утром в сад с удовольствием, значит это хороший сад. А все остальное-это уже не так важно.
Что касается лечения- стафиллокок, гонорею, вшей- тихонько не лечат, любой доктор дает сразу информацию о таком заболевании и № садика тоже.

taNIKa 73
16.02.2009, 23:06
Я забрала ребенка через три месяца, спокойно перевелась в другой. Мне "честная" Людмила Борисовна даже вступительный взнос не отдала, хоть фактически мы проходили месяц. И скажу Вам крыша у нее нормальная,никого не боится.

Julia_okean
24.02.2009, 17:57
С большим удовольствием читала все то хорошее, что пишут об этом садике. Мой ребенок с лета ходит в ясельную группу, в группе зачисленно около 40 человек!!!!!!!!! Каждый день ходит не больше 10!!! За все время, с лета по сегоднешний день, мы были вообщем недели 2. Все время болеем! Последний раз забирала ребенка, в группе просто все поголовно кашляют! Лучше бы наша хваленная заведующая не следила бы так за внешней оболочкой садика (чтобы быть лучше!) а смотрела, что твариться в группах! И как объясните, может воспитатель, гуляя с детками на улице, стоять в сторонке на перекуре?? Это в какие-то рамки вообще входит??

taNIKa 73
24.02.2009, 20:08
Ну, я не заметил, чтобы группа была сильно переполнена. Да, официально записано детей 30 в группу, но в реальности ходит гораздо меньше имхо. Кто болеет, кто прогуливает, кто еще что..

Про стафилокок ничего не знаю, тут ничего не скажу.

Про занятия - я конечно не наблюдал как они проходят - но рисовать она постепенно учится, танцы тоже всякие. А пересчитывать у меня рука не поднимется - за все про все (все занятия, кислородные коктейли, охрана и тд) у меня в месяц выходит 120-125 грн,. Т.е. отдельные занятия стоят 25 рэ где-то, т.е. фактически чуть больше 1 рэ в день.

Т.е. даже если мы болели 2 недели, то требовать перерасчета изза 13-14 рэ.. я времени на это больше потрачу, чем эти деньги стоят.

Ваша не правда! Вчера специально спросила у мамы из старшей группы, все обходится в 300 грн. А сад дети не прогуливают,а БОЛЕЮТ.

taNIKa 73
24.02.2009, 22:11
Ваш ребенок видимо в младшей группе, там еще не все ходят на занятия, ближе к школе будут все. 40 человек места забили (уплатили) и уходить не будут, а садик не "резиновый". И болеть тоже меньше не станут т.к. площадь группы и количество детей не соответствуент НИкаким санитарным нормам!

Viki30
25.02.2009, 00:27
А у вас сейчас никто не болеет?Зачем говорить ерунду,болеют дети везде и везде ходят с соплями,и площадь тут абсолютно не причём.Вас чем-то не устраивает садик-зелёный свет вам в другой!!!Вас никто не держит здесь.

taNIKa 73
25.02.2009, 09:42
За воспитателей я в теме ничего не писала, они в отличии от заведующей, порядки не устанавливают,а занимаются детьми. В школе детей будет много, но там другая "среда обитания" вирусов, на карантин закрывают всю школу, а в саду только группу. Садов мало, но то,что товорится в 260 нет нигде!

leya_odessa
25.02.2009, 10:24
За воспитателей я в теме ничего не писала, они в отличии от заведующей, порядки не устанавливают,а занимаются детьми. В школе детей будет много, но там другая "среда обитания" вирусов, на карантин закрывают всю школу, а в саду только группу. Садов мало, но то,что товорится в 260 нет нигде!

да что такого ОСОБЕННОГО творится в саду? что Ваш ребенок что-то где-то подхватил(не факт, что в саду) и Вам не вернули вступительный взнос?
Воспитатели- хорошие, здание- хорошее, ремонт- игрушки- хорошие, питание, коктейли- слава б-гу, все сыты- довольны, площадка новая, утренники- красивые.
в новом саду у Вас все хорошо? Рада. если так.

taNIKa 73
25.02.2009, 10:43
Сколько людей- столько мнений. Особенного ничего не творится, но для детей есть сады и получше!

ПУФОНЯ
25.02.2009, 21:57
да что такого ОСОБЕННОГО творится в саду? что Ваш ребенок что-то где-то подхватил(не факт, что в саду) и Вам не вернули вступительный взнос?
Воспитатели- хорошие, здание- хорошее, ремонт- игрушки- хорошие, питание, коктейли- слава б-гу, все сыты- довольны, площадка новая, утренники- красивые.
в новом саду у Вас все хорошо? Рада. если так.

Ничего себе-"такого особенного"! По знакомым знаю сколько там взнос сейчас- до 1500 гр.! И это путевке и району и еще год назад! Сама водила дочку в 2001 в ср группу до школы, тогда это стоило 50 гр! Нормаль выросли аппетиты! И группы были болшьшие , и когда собирались дети все вместе их спокойно тасовали гдн меньше детей там и спали! правда родители носили кто что хотел, но на выпускной развернулись- Людмила Борисовна любит только розы... Нормально за месяц посещения "заплатить" 300 дол. Это мошенничество! Не оставляйте это так, taNIKA! За ваш счет зарабатывают репутацию .

steve
25.02.2009, 22:57
да что такого ОСОБЕННОГО творится в саду? что Ваш ребенок что-то где-то подхватил(не факт, что в саду) и Вам не вернули вступительный взнос?
Воспитатели- хорошие, здание- хорошее, ремонт- игрушки- хорошие, питание, коктейли- слава б-гу, все сыты- довольны, площадка новая, утренники- красивые.
в новом саду у Вас все хорошо? Рада. если так.

+1
Малая каждый день просится в садик, ей там нравится, то что я вижу - мне тоже нравится.
Всегда накормленная, поспавшая, погулявшая если хорошая погода, быстро переодетая если описалась вдруг и т.д.

Да, я заплатил вступительный взнос (те самые 1500), и особо не жалею - я вижу, что эти деньги используются с умом. Плюс не стоял ни в каких очередях, просто в какой-то день понадобилось малую отдать - я пошел и отдал. И деньги платил не заведующей, а казначею родительского комитета. Да и вполне логично, что это не 50 грн, - с 2001 года цены как-бы немного поменялись. Я бы даже сказал очень капитально поменялись. Так что не совсем понятен посыл в сторону "аппетиты".

Поднял последние счета - ~125 грн за уроки, охрану, хознужды и тд, ~65 грн за еду. Итого максимум 200 грн - и если бы это было бы 300 или даже 400 это ничего бы не изменило :)) Просто потому, что за время сэкономленное за эти 200-300 грн, я зарабатываю гораздо больше.

Просто имхо надо проще быть.
Я плачу столько, сколько плачу - и получаю за это на все 150%. И я понимаю, что плати я больше - в другом месте, возможно, я бы получил больше. Но здесь и сейчас - мне это не нужно, просто потому, что малую например все устраивает.

Да, мы тоже болеем, да, мы тоже иногда приходим с соплями и кашлем - но не от балды, а всегда мониторя состояние - это ребенок заболел, или продуло немного.
Я думаю и надеюсь, что многие родители не идиоты, и не водят откровенно больных детей в садик.
И проблема часто болеющих детей - это скорее проблема иммунитета, а не окружения. Ребенка все равно нельзя поместить в идеально стерильную среду - он всегда будет окружен другими людьми, в которых, кстати, и без кашля с соплями могут быть вирусы.

Имхо подавать ребенку иммунал, поукреплять возможными методами имунную систему - и все проблемы исчезнут. По крайней мере у меня это было именно так - после того, как мы этим занялись, малая стала болеть в разы меньше.

Вообщем, где-то так.

Viki30
26.02.2009, 00:41
правда родители носили кто что хотел, но на выпускной развернулись- Людмила Борисовна любит только розы...



А наша группа на 8-е марта первый раз собирает по 5 грн. на цветы Л.Б.Мне стыдно,что раньше никто не догадался хотя бы раз её поздравить.А если вы считаете,что ваша группа,состоящая из 40 человек разорилась на букете роз на выпускной,то мне очень жалко вас .А Л.Б. ещё больше ,ей наверное все эти 8 лет икается.:D

ПУФОНЯ
26.02.2009, 13:50
правда родители носили кто что хотел, но на выпускной развернулись- Людмила Борисовна любит только розы...



А наша группа на 8-е марта первый раз собирает по 5 грн. на цветы Л.Б.Мне стыдно,что раньше никто не догадался хотя бы раз её поздравить.А если вы считаете,что ваша группа,состоящая из 40 человек разорилась на букете роз на выпускной,то мне очень жалко вас .А Л.Б. ещё больше ,ей наверное все эти 8 лет икается.:D

Как Вы понимаете, я не нуждаюсь в Вашей жалости, да и повода жалеть меня ЧУЖОМУ человеку не давала. А если для вас нормально, что домашний ребенок, придя в сад, Очень быстро подхватывает инфекцию и доктора подтверждают это, а также что заведующая отказывается возвращать взнос. хотя на это есть определенные ЗАКОНЫ , т. е. чхать она на них хотела да и на вас тоже, что тут можно сказать... Очень хорошо что ВЫ не попадали в подобную ситуацию и ВАШЕГО РЕБЕНКА подобное не коснулось! ТАкже хочу заметить , подведя итоги всего вышесказанному_- тема называется, насколько я помню : детский сад №260" А не " какой чудесный детсад вообще" и каждый может высказывать свою точку зрения для тех, кого это интересует без Жаления и посыланияесли кому там что не нравится в др. детсыды! Это не корректно

steve
26.02.2009, 19:44
А если для вас нормально, что домашний ребенок, придя в сад, Очень быстро подхватывает инфекцию и доктора подтверждают это, а также что заведующая отказывается возвращать взнос.


Дык это.. для домашнего ребенка вроде как это абсолютно нормально, не?
Все дети, особенно домашние, хотя в садик по началу перебаливают энное количество раз - пока не приобретут необходимый иммунитет. И дело родителей - всяческие этому помочь.

Откуда у домашнего ребенка вообще можеть быть иммунитет?
Если он дома эти вирусы все и в глаза то не видел? :)

Я, собственно, всегда удивлялся мамам, которые нервно относятся к тому, что ребенок возьмет что-то грязное, или где-то испачкаются - если ростить ребенка в стерильной среде, то выйдя на улицу недолго и кони двинуть..

Я ни в коей мере ни в чем не упрекаю, просто высказываю ИМХО.

И если можно, полюбопытствую - а ребенок перейдя в новый сад болеть совсем перестал, или тоже иногда случается?

ПУФОНЯ
26.02.2009, 20:05
Вы немного путаете вирусы и инфекцию кот подхватил ребенок taNIKI , ну а какая стерильная среда дома? Он же не колбе живет и на улице и по магазинам с мамой... Согласна, что это мог быть и единичный случай(хотя кто из администр когда-либо такое афиширует?) но это было ведь, да ис деньгами очень интер получилось..

Viki30
26.02.2009, 22:13
А зачем утверждать,что такое творится только в этом садике?
В других дети не болеют,за питание и кружки деньги не берут,да ещё и кормят бесплатно?Дети болеют везде-это нормально в адаптационный период.Я знаю,что в других нет вообще никаких кружков,это лучше?Тем более никто не заставляет отдавать туда своих детей.

taNIKa 73
26.02.2009, 22:32
Я, собственно, всегда удивлялся мамам, которые нервно относятся к тому, что ребенок возьмет что-то грязное, или где-то испачкаются - если ростить ребенка в стерильной среде, то выйдя на улицу недолго и кони двинуть..

Я мама двоих деток 12 и 6 лет, подобными нервными волнениями никогда не заморачивалась и на детский сад (как объект заражения) и не думала, а вот врач в детской областной больнице "открыл мне глаза" на многие вещи, что творятся! В теме я никого не отговариваю, а предупреждаю. Вы смотрю очень не равнодушный папа (сегодня это редкость), думаю сделаете выводы. А болеть ОРВИ моя девочка стала примерно 1 раз в пол года (очень ощутимая разница) и сразу как сменили садик! Воспитатели хорошие везде, питание и его финансирование во всех садах одинаковое ,а вот внутренняя "кухня" разная. Людмила Борисовна хорошая когда все хорошо, но если обратиться к ней с проблемой ребенка и попросить войти в положение, поверьте мне, Вы от хорошей и доброй не увидите ничего! Проблему с которой я обратилась к Л.Б. и ушла из садика в теме я не описывала, т.к. она не имеет отношение к теме вообще. Удачи и здоровья Вам и Вашим детям.

ПУФОНЯ
27.02.2009, 00:45
А зачем утверждать,что такое творится только в этом садике?
В других дети не болеют,за питание и кружки деньги не берут,да ещё и кормят бесплатно?Дети болеют везде-это нормально в адаптационный период.Я знаю,что в других нет вообще никаких кружков,это лучше?Тем более никто не заставляет отдавать туда своих детей.

Не передергивайте, плиз- были приведены ДВА конкретных случая конкретного человека в конкректном садике! Это и называется высказывать свое мнение в конкретной теме! Хотя люди разные-можно услышать только то, что хочешь услышать.. Если так и дальше пойдет. можно спокойно создавать две разные темы.

DaKota Od
27.02.2009, 15:35
Что касается лечения- стафиллокок, гонорею, вшей- тихонько не лечат, любой доктор дает сразу информацию о таком заболевании и № садика тоже.

Как человек с медобразованием смело отвечу, что гонорею и вшей на самом деле не лечат втихую, а тут же летит бумага-извещение в СЭС, а вот стафиллокок - другое дело, врач не обязан сообщать об этом дальше,
просто ваш ребенок пропьет очередную дозу антибиотиков и все.

Теперь по поводу бассейна. Если администрация садика не в состоянии обеспечить чистоту воды в нем, то незачем им пользоваться.

Ни для кого не секрет КАК порой проходят дети и работники садов медкомиссию (Nколличество денег в санкнижку, стопочкой сдали, стопочкой забрали и врачей в глаза не видели), а потом вперед в бассейн, на кухню еду готовить.

А нянечка которая за углом быстро покурила и не моя руки детишкам хлеб раздала?

DaKota Od
27.02.2009, 15:37
Я забрала ребенка через три месяца, спокойно перевелась в другой. Мне "честная" Людмила Борисовна даже вступительный взнос не отдала, хоть фактически мы проходили месяц. И скажу Вам крыша у нее нормальная,никого не боится.

Конечно она никого не боиться, ведь она тот вступительный взнос, который вам не отдала понесла выше :), а там если что потом прикроют спину друга.

Jeck-son
20.03.2009, 19:34
подскажите пожайлуста где именно этот сад.

taNIKa 73
20.03.2009, 20:20
Около Киевской налоговой.:)

MAA
08.05.2009, 15:55
Всем здравствуйте. Хочу своего малыша в августе (в июле будет 2 года) отдать в ясли в дет. садик № 260. Если кто, ходит в эти ясли, прошу плиз, поделитесь информацией, о питании, воспитателе, играх и др.

Ang_jul
13.05.2009, 16:51
Кто знает про воспитателя Зайцева, мы сейчас с 1 июня переходим к ней в 1 младшую группу, хотелось бы узнать ваше мнение об этом воспитателе, поделитесь,плиз)) Имя отчества не знаю, знаю только, что пришла она на место Юли, которая ушла в декрет и раньше работала в детдоме.

taNIKa 73
13.05.2009, 21:21
Зайцева давно работает в этом саду, Юля работала вместе с ней. Воспитатель -самый лучший в саду. Вам просто повезло! Дети ее очень любят.:)

Dashka78
14.05.2009, 06:32
В группу к Зайцевой Наталье Александровне ходила моя старшая дочь(3 года назад выпуск был),воспитательница очень хорошая,только у нее проблемы с ногами (какаято травма)и она по долгу на больничном бывает;она работала с Юлеей Владимировной по сменам,была еще там няня Марья Сезонтовна-бабушка "божий одуваньчик" (дочька до сих пор вспоминает ее сейчас) к сожалению ее там нет уже.Младшая дочь ходит к Наталье Макаровне тоже воспитатель, как говориться "от бога".Я очень довольна садиком.

Dashka78
14.05.2009, 06:38
По поводу яслей .. если вам в июле 2 ,то попадете или в 1 ясельную,или во 2ясельную.Моя старшая ходила в 1ясельную,только это было в 2002 году,воспитательница могла и поменяться,а малая ходила во 2ясельную,я чесно говоря удивлялась-они там какието апликации делали,рисовали,так что занятия,наверно есть.Воспитательницу там зовут Светлана Александровна,ребенку она нравилась(а для меня это главное)

Ang_jul
14.05.2009, 21:14
Большое спасибо тем, кто ответил!! Буду спокойна, а то переживала, к кому попадет мой ребенок)))

Dashka78
20.05.2009, 20:59
Собственно я зарегистрировалась,чтоб ответить.Раньше читала и не была зарегистрирована.Вы считаете,что вновь зарегистрированым нельзя писать в таких "серьезных" темах? Я что нарушила "негласное" правило форума? Короче...Больше я в эту тему не зайду.

Viki30
20.05.2009, 22:03
Dashka78, Вы зарегестрировались 24 апреля что бы написать эти два поста? Выглядит довольно странно. Сразу видно, что Вам не всеравно, что пишут в этой темке, да и очередной набор деток в садик "на носу". Вы родительский комитет садика? Хотя можете не отвечать и так все понятно. Только не думайте, что родители такие глупые и не заметят клона?

А Вы надеетесь,что без её поста будет недобор?Вы же ушли уже из садика,что же Вам неймётся никак?

oleg-trane
22.05.2009, 06:41
Всем привет!Мы ведём своего малыша в этот садик с 1-го июня(нас определили в 3-ю ясельную),есть ли у кого инфа про воспитателей этой группы?

Я Аня
01.06.2009, 13:47
Девочки, это садик который находится за Эльдорадо? Спасибо.

Maylanda
02.06.2009, 16:26
Девочки, это садик который находится за Эльдорадо? Спасибо.

Да сразу за ним.

Света 24
04.06.2009, 22:59
Мы тоже идет в августе в этот садик!!!!!!!!!Так теперь благотворительный взнос 2000 гр.Заплатила половину,а там будет видно что сделают,заплачу и остальное!!!!!!!!!Туда водит знакомая свою девочку так очень довольна!!!!!!!!!!!Заведующая хорошая,но видно сразу что очень любит деньги!!!!!!!!!!!!!!!

oleg-trane
05.06.2009, 14:49
Мы тоже идет в августе в этот садик!!!!!!!!!Так теперь благотворительный взнос 2000 гр.Заплатила половину,а там будет видно что сделают,заплачу и остальное!!!!!!!!!Туда водит знакомая свою девочку так очень довольна!!!!!!!!!!!Заведующая хорошая,но видно сразу что очень любит деньги!!!!!!!!!!!!!!!

Мы тоже заплатили 2000т.
Но пока не ходим(хотим перед садиком оздоровиться,на море походить),А как на счёт воспитателей 3-ей ясельной гр.кому нибудь что-то известно(как они относятся к деткам?Говорят ,что очень хорошие?хотелось-бы верить!)

leya_odessa
06.06.2009, 17:50
Мы тоже заплатили 2000т.
Но пока не ходим(хотим перед садиком оздоровиться,на море походить),А как на счёт воспитателей 3-ей ясельной гр.кому нибудь что-то известно(как они относятся к деткам?Говорят ,что очень хорошие?хотелось-бы верить!)

А кто берет эту 3-ю ясельную? вы хоть фамилии напишите- отзывы и будут от родителей прошлых воспитанников.

oleg-trane
11.06.2009, 11:18
Воспитатели:Лукашук Диана Владимировна,Монастырская Наталья Александровна,нянечка-старушка"божий одуванчик"

MAA
15.06.2009, 12:48
Мы идём в 1-ую ясельную группу к воспитателю Виктории Васильевне. Кто-то может водил деток к В.В., напишите, пожалуйста, как она относится к деткам.

Татьяна1986
15.06.2009, 16:11
как думаете ещё не поздно попробовать на сентябрь записаться??

Света 24
15.06.2009, 23:35
Мы тоже идём в первую ясельную,а вот на счёт воспитателя ничего не знаю!!!!!!!!

MAA
17.06.2009, 12:16
Мы тоже идём в первую ясельную,а вот на счёт воспитателя ничего не знаю!!!!!!!!

А когда идёте?

Света 24
18.06.2009, 10:10
Ещё не знаю,нам надо прививки доделать!!!!!!!!!!!!!

Тантра
18.06.2009, 17:27
как думаете ещё не поздно попробовать на сентябрь записаться??

Нет, не поздно. Я и моя подруга на этой неделе записали деток на середину июля.

Alibonchik
25.06.2009, 10:12
А в какую группу(ясельную или младшую)?

Тантра
25.06.2009, 17:28
А в какую группу(ясельную или младшую)?

Во вторую ясельную..

primavera
14.07.2009, 08:13
Девочки, подскажите пожалуйста: нужно ли становиться на учет в исполкоме или другом месте - для того, чтобы попасть в этот сад? А то мне говорят, что уже сейчас (нам 6 месяцев) нужно идти узнавать и забивать место. Я планирую отдать свою кроху в 2 года, хочу в этот сад,т.к. он недалеко от моего дома и вообще мне нравится сам садик. Ухожен, чистенький такой.

***dolce***
15.07.2009, 10:00
Девченки я вот выбираю садик для ребенка, подскажите а как там условия, питание, потому как прохожу мимо там вообще как-то заброшено со стороны смотрится двор или мне кажется.Как там подготовка?С детками занимаются?А в групах как?Воспитателями вижу вроде довольны

alika_y
15.07.2009, 22:14
Подскажите, пожалуйста, кому нужно приплачивать, чтобы за ребенком лучше смотрели, воспитателю или няне?
Еще про воспитателя Викторию Васильевну, что-то кто-то знает? Или она новая? Мне врач сказала, что все сады одинаковые, с одинаковым питанием, режимом и программой. Все зависит от воспитателя, это самое важное

Nattallia
20.07.2009, 12:32
Девочки, подскажите пожалуйста: нужно ли становиться на учет в исполкоме или другом месте - для того, чтобы попасть в этот сад? А то мне говорят, что уже сейчас (нам 6 месяцев) нужно идти узнавать и забивать место. Я планирую отдать свою кроху в 2 года, хочу в этот сад,т.к. он недалеко от моего дома и вообще мне нравится сам садик. Ухожен, чистенький такой.

Мы взяли путевку в исполкоме в сентябре прошлого года, отнесла заведующей, нас записали на сентябрь этого года, но в мае позвонили и сказали чтобы уже приходили, с 1 июля ходим в сад. Думаю, что путевку уже можно пойти взять и отнести в дет.сад.

vesna04
20.07.2009, 15:52
Мы взяли путевку в исполкоме в сентябре прошлого года, отнесла заведующей, нас записали на сентябрь этого года, но в мае позвонили и сказали чтобы уже приходили, с 1 июля ходим в сад. Думаю, что путевку уже можно пойти взять и отнести в дет.сад.
Вы в прошлом году брали в исполкоме путевку или талончик с номером очереди?

primavera
21.07.2009, 07:40
Nattfllia большое спасибо))) Скажите, пожалуйста, в каком возрасте вы пошли в сад? И как ребенок переносит адаптацию?

Nattallia
21.07.2009, 18:06
Nattfllia большое спасибо))) Скажите, пожалуйста, в каком возрасте вы пошли в сад? И как ребенок переносит адаптацию?

Мы пошли в 2 г. 10 мес., адаптируется очень плохо, скоро месяц и ни разу на целый день не осталась, каждое утро начинается с криков "не хочу идти в сад", с трудом уговариваю. Есть там наотрез отказывается.

Nattallia
21.07.2009, 18:08
Вы в прошлом году брали в исполкоме путевку или талончик с номером очереди?

Да, скорее всего талончик с номером, потому что когда оформлялись, опять ходила в исполком с номером, который дала заведующая.

Natta Z
02.08.2009, 15:01
Еще про воспитателя Викторию Васильевну, что-то кто-то знает? Или она новая?

Мы ходим сейчас к этому воспитателю. Ребенку и мне она нравится. Няня тоже хорошая. В первые дни адаптации деток, я видела как они плачущих деток на руках носили, успокаивали. Мы ходили 2 дня, а сейчас болеем и ребенок каждый день просится в садик.

Natta Z
02.08.2009, 15:28
Света 24, МАА вы уже ходите в сад (1-я ясельная). Моя малышка вместе с Вашими плачет???

Мы 2 дня там были, потом приболели, но ребенок каждый день просился в садик. Я спрашиваю, что ты там будешь делать, она показывает, что плакать. :)

Тантра
03.08.2009, 15:47
Девочки, может кто-то слышал что-либо о воспитательнице Светлане Александровне? Сегодня с ней познакомилась и такое двоякое ощущение осталось..

Карма
04.08.2009, 11:12
а как решается вопрос, поступления "сейчас на сейчас"?? если сейчас поднять вопрос, что хотим отдать ребенка в сентябре. Нет мест или дело в деньгах и место найдется??

кто с такой ситуацией сталкивался? если что, можно в личку. Спасибо

Тантра
04.08.2009, 11:30
а как решается вопрос, поступления "сейчас на сейчас"?? если сейчас поднять вопрос, что хотим отдать ребенка в сентябре. Нет мест или дело в деньгах и место найдется??

кто с такой ситуацией сталкивался? если что, можно в личку. Спасибо

Подойдите к заведующей... Я ребенка записала "сейчас на сейчас", как Вы выразились :)

alex333
07.08.2009, 12:23
Тоже интересует этот вопрос(сейчас на сейчас)кроме 2тыс.взноса доплачивать еще что то надо?Мы просто через знакомую обратились к инспектору,инспектор переговорила с заведующей.Заведующая нас берет,а инспектора теперь тоже надо за помощ отблагодарить.Наверное нужно было сразу к заведующей идти,без посредников?Интересно в каком размере должна быть эта благодарность?Если ктото знает напишите пожалуйста в личку.

Rada Linskaya
18.08.2009, 11:18
Девочки, может кто-то слышал что-либо о воспитательнице Светлане Александровне? Сегодня с ней познакомилась и такое двоякое ощущение осталось..

Мы были у нее год. Вроде нормальная женщина, только она в нашей группе тогда одна была, няни не было, взмыленая постоянно бегала. Иногда ей дочка помогала. Болели прилично. Конечно, все далеко от идеала, но про некоторые другие сады слышала более страшные вещи. А вообще кому как повезет.

Rada Linskaya
21.08.2009, 06:37
И, вообще, наивно думать, что наша заведующая старается больше для детей, чем для себя. Она просто набивает цену садику. Два года назад мы уплатили первоначальный взнос в размере 600 грн, а сейчас он уже составляет 2000. Есть над чем подумать.

Ang_jul
21.08.2009, 09:11
ага)) и помимо этого взноса еще заставляют родителей покупать кровати

Rada Linskaya
27.08.2009, 06:49
Не только кровати, но и через год после поступления окна еще вставляли пластиковые. Лучше бы фильтры очистки воды поставила детям, если она такая заботливая. Воспитатели сами жалуются на качество воды. Но пластиковые окна и выкрашеные стены лучше смотрятся из далека, а фильтры никто не увидит.

Тантра
27.08.2009, 14:00
Не только кровати, но и через год после поступления окна еще вставляли пластиковые. Лучше бы фильтры очистки воды поставила детям, если она такая заботливая. Воспитатели сами жалуются на качество воды. Но пластиковые окна и выкрашеные стены лучше смотрятся из далека, а фильтры никто не увидит.

А Вы обсуждали этот вопрос с заведующей?

Rada Linskaya
28.08.2009, 09:35
Насколько я поняла, это обсуждали воспитатели с ней. Но собираюсь подойти к ней немного по другому вопросу, также касающемуся детей, посмотрю что скажет, а там буду уже делать выводы из своего опыта.

Тантра
28.08.2009, 09:43
Насколько я поняла, это обсуждали воспитатели с ней. Но собираюсь подойти к ней немного по другому вопросу, также касающемуся детей, посмотрю что скажет, а там буду уже делать выводы из своего опыта.

А что если попробовать объеденится? не ходить к ней по одному, а пойти с официальной групповой просьбой, так сказать..

leya_odessa
29.08.2009, 14:20
ага)) и помимо этого взноса еще заставляют родителей покупать кровати

Заставляют- это как? Забирают кошельки и вытаскивают деньги? Нам предложили поменять шкафчики для одежды, было общее родительское собрание,долго спорили и нервничали, но все же пришли к общему решению, которое было родительским.

Rada Linskaya
31.08.2009, 10:02
А что если попробовать объеденится? не ходить к ней по одному, а пойти с официальной групповой просьбой, так сказать..

Можно и так конечно, но наших собрать проблематично. Пойду сначала сама в разведку, а там будем решать.

Тантра
15.09.2009, 06:08
Можно и так конечно, но наших собрать проблематично. Пойду сначала сама в разведку, а там будем решать.

Ну как прошла разведка? :)

Rada Linskaya
15.09.2009, 10:10
Ну как прошла разведка? :)

Еще никак, мы до сих пор на больничном:(

alika_y
15.09.2009, 23:19
Почему в этом садике, все дети болеют? Как думаете? Мы 3 дня походили 3 недели болеем. Кишечник, кашель и нервная система испортилась, ее вообще нет. До этого, был спокойный ребенок, сейчас ......................

leya_odessa
16.09.2009, 09:03
Почему в этом садике, все дети болеют? Как думаете? Мы 3 дня походили 3 недели болеем. Кишечник, кашель и нервная система испортилась, ее вообще нет. До этого, был спокойный ребенок, сейчас ......................

почему сразу все? мы в этом саду уже третий год, по болезни пропустили 2 раза по 1 неделе. с желудком согласна- мой младший привыкал к "садовской" пище почти квартал. но думаю, это не только проблема конкретного сада, а просто переход от домашнего стола к общественному.
а с нервной системой что у вас случилось? может просто перевозбуждается ребенок в коллективе:party:?

leya_odessa
16.09.2009, 09:09
Два года назад мы уплатили первоначальный взнос в размере 600 грн, а сейчас он уже составляет 2000. Есть над чем подумать.

Прикольно, а мы тоже 2 года назад поступали, но платили взнос по 1000 гр. за каждого ребенка.

taNIKa 73
16.09.2009, 09:31
Прикольно, а мы тоже 2 года назад поступали, но платили взнос по 1000 гр. за каждого ребенка.

Два года назад вступительный взнос был 1500грн, плюс 300грн на окна, плюс всё остальные сборы.

Ang_jul
16.09.2009, 11:04
Почему в этом садике, все дети болеют? Как думаете? Мы 3 дня походили 3 недели болеем. Кишечник, кашель и нервная система испортилась, ее вообще нет. До этого, был спокойный ребенок, сейчас ......................

А вы к кому в группу ходите?

alika_y
16.09.2009, 12:03
Воспитатель, Виктория Васильевна. Два разных педиатра мне сказали, что этот сад занимает на Таирова первое место, по болезням. В группах по спискам 38-40 человек, а ходят 18-20 всегда, во всех группах. Может ваши дети входят в число 18-20? У моего ребенка Энтероколит, и пневмонический кашель и это он заработал в саду. Там все дети кашляют очень! А нервная система пострадала, потому, что 18 человек плачут без остановки. 1 воспитатель и одна няня, без смены.

leya_odessa
16.09.2009, 13:40
Два года назад вступительный взнос был 1500грн, плюс 300грн на окна, плюс всё остальные сборы.

Похоже, что был "индивидуальный подход". На окна мы сдавали только год назад (правда, больше, чем по 300гр.)- это уже чисто "групповые" сборы.

leya_odessa
16.09.2009, 13:45
Воспитатель, Виктория Васильевна. Два разных педиатра мне сказали, что этот сад занимает на Таирова первое место, по болезням. В группах по спискам 38-40 человек, а ходят 18-20 всегда, во всех группах. Может ваши дети входят в число 18-20? У моего ребенка Энтероколит, и пневмонический кашель и это он заработал в саду. Там все дети кашляют очень! А нервная система пострадала, потому, что 18 человек плачут без остановки. 1 воспитатель и одна няня, без смены.

Как я Вам сочувствую! Столько всего- и сразу на одного крошку.
Я действительно закаляю и витаминизирую своих детей, поэтому они и крепкие к простудам и сквознякам.
А может Вам поговорить и приводить ребенка чуть позднее, когда общий рев по мамам закончится (дети плачут максимум час, к 10 уже все позавтракали и гуляют- играют. Или ваш тоже пока со слезами ходит?

alex333
16.09.2009, 13:52
Воспитатель, Виктория Васильевна. Два разных педиатра мне сказали, что этот сад занимает на Таирова первое место, по болезням. В группах по спискам 38-40 человек, а ходят 18-20 всегда, во всех группах. Может ваши дети входят в число 18-20? У моего ребенка Энтероколит, и пневмонический кашель и это он заработал в саду. Там все дети кашляют очень! А нервная система пострадала, потому, что 18 человек плачут без остановки. 1 воспитатель и одна няня, без смены.

Мы тоже ходим в первую ясельную с конца августа,только изза постоянных соплей и кашля больше дома сидим,чем ходим.Вчера еще и ацетон поднялся,хотя раньше такого не было и вообще до садика ребенок почти не болел.

steve
16.09.2009, 14:07
Мы вот второй год ходим.. первый год эпизодически болели, сейчас вроде все нормально. В ясельной особо никто весь день не ревел, в средней тем более..

Я уже выше писал - видимо зависит от иммунитета.. любой ребенок первое время болеет, потом или иммунитет будет или так и продолжит ;( Кому-то везет, кому-то не очень.

Rada Linskaya
16.09.2009, 14:57
Прикольно, а мы тоже 2 года назад поступали, но платили взнос по 1000 гр. за каждого ребенка.

Как нам объяснили, те кто давно стоит в очереди, тот по 600, а кто пришел и просится сразу тогда платили 1000.

alika_y
16.09.2009, 15:49
Как я Вам сочувствую! Столько всего- и сразу на одного крошку.
Я действительно закаляю и витаминизирую своих детей, поэтому они и крепкие к простудам и сквознякам.
А может Вам поговорить и приводить ребенка чуть позднее, когда общий рев по мамам закончится (дети плачут максимум час, к 10 уже все позавтракали и гуляют- играют. Или ваш тоже пока со слезами ходит?

Спасибо, мы еще без прививок, не знаю что и делать. Наверное попробую к 10 приводить

Тантра
16.09.2009, 16:13
Воспитатель, Виктория Васильевна. Два разных педиатра мне сказали, что этот сад занимает на Таирова первое место, по болезням. В группах по спискам 38-40 человек, а ходят 18-20 всегда, во всех группах. Может ваши дети входят в число 18-20? У моего ребенка Энтероколит, и пневмонический кашель и это он заработал в саду. Там все дети кашляют очень! А нервная система пострадала, потому, что 18 человек плачут без остановки. 1 воспитатель и одна няня, без смены.

А вот интересно - какой же садик в этом плане самый здоровый, если можно так выразиться? Есть вообще какая-то статистика и можно ли ее узнать?

alika_y
16.09.2009, 16:58
291 самый здоровый, статистику по участкам, любой педиатр знает

Тантра
16.09.2009, 21:29
Ах да, мне вот еще интересно стало - это норма, что воспитатель с няней работают в одну смену? У кого детки ходят или ходили в ясли, подскажите, воспитатель с няней таки должны работать целый день или должны быть две смены?
А вообще много вопросов, конечно, садиковских...

alika_y
17.09.2009, 07:06
2 смены должно быть, з/п воспитателя 600грн. Работают в две смены, за двойной оклад 1200, один воспитатель.

Тантра
17.09.2009, 10:10
2 смены должно быть, з/п воспитателя 600грн. Работают в две смены, за двойной оклад 1200, один воспитатель.

Вот блин. Значит воспитатели, желая получать хоть сколько-нибудь вминяемые зарплаты, берут на себя по две смены? И потом, на выходе, мы получаем издерганных уставших опекателей наших детей? :( И такая ситуация в каждом саду?

alika_y
17.09.2009, 10:34
нет не в каждом, во многих (

spock
18.09.2009, 21:27
Вот блин. Значит воспитатели, желая получать хоть сколько-нибудь вминяемые зарплаты, берут на себя по две смены? И потом, на выходе, мы получаем издерганных уставших опекателей наших детей? :( И такая ситуация в каждом саду?

А что вы прикажете человеку жить на 600 гривен?

Тантра
19.09.2009, 09:35
А что вы прикажете человеку жить на 600 гривен?

Это Вы, простите, где прочитали? Не хочется вдаваться в демагогию, но раз возникают подобные вопросы..
1) я за то, чтобы стало всем (!) комфортно - и детям, и воспитателям, но для этого у нас не то время, и не та страна.
2) мне, как матери, хочется верить, что с ребенком в саду будут заниматься и уделять ему внимание, и иметь для этого достаточное терпение, коему взяться при таком рабочем режиме у воспитателя не откуда.
И как по мне опять же, то я бы лучше, отработав одну смену с детьми, пошла бы лучше работать куда-то да хоть уборщицей на вторую смену, вот честно, сугубо за тем, чтобы дать себе (!) отдохнуть головой, ведь глупо не понимать, что от настроения и состояния воспитателя зависит многое в настроении и состоянии наших детей.
3) чтобы стало все окончательно ясным - я за адекватную оплату столь важного труда воспитателя, и за иное отношения к детям в детских садах.
Так моя мысль понятней?

alika_y
19.09.2009, 23:54
Это Вы, простите, где прочитали? Не хочется вдаваться в демагогию, но раз возникают подобные вопросы..
1) я за то, чтобы стало всем (!) комфортно - и детям, и воспитателям, но для этого у нас не то время, и не та страна.
2) мне, как матери, хочется верить, что с ребенком в саду будут заниматься и уделять ему внимание, и иметь для этого достаточное терпение, коему взяться при таком рабочем режиме у воспитателя не откуда.
И как по мне опять же, то я бы лучше, отработав одну смену с детьми, пошла бы лучше работать куда-то да хоть уборщицей на вторую смену, вот честно, сугубо за тем, чтобы дать себе (!) отдохнуть головой, ведь глупо не понимать, что от настроения и состояния воспитателя зависит многое в настроении и состоянии наших детей.
3) чтобы стало все окончательно ясным - я за адекватную оплату столь важного труда воспитателя, и за иное отношения к детям в детских садах.
Так моя мысль понятней?
Я тоже так считаю, тут от одного своего голова порой раскалывается и нервы не выдерживают, а их 38 по списку, чужих деток. А от настроения воспитателя зависит формирование детей, их будущее. Воспитатели с ними не занимаются. Книжки не читают. Включают мультики и вперед, на перекур. И вот итог. Отдала спокойного, уравновешенного ребенка, через 3 дня получила. Больного и нервного.
Мой ребенок, например мультики не смотрит. Чем он там занимался, не понятно. Еще не говорил МАМА, после сада научился, но только в плаче

rizy
20.09.2009, 18:01
291 самый здоровый, статистику по участкам, любой педиатр знает
Замечу, что это только статистика...

leya_odessa
21.09.2009, 14:16
Я тоже так считаю, тут от одного своего голова порой раскалывается и нервы не выдерживают, а их 38 по списку, чужих деток. А от настроения воспитателя зависит формирование детей, их будущее. Воспитатели с ними не занимаются. Книжки не читают. Включают мультики и вперед, на перекур. И вот итог. Отдала спокойного, уравновешенного ребенка, через 3 дня получила. Больного и нервного.
Мой ребенок, например мультики не смотрит. Чем он там занимался, не понятно. Еще не говорил МАМА, после сада научился, но только в плаче

может вам в другую группу попроситься, к более профессиональному педагогу? вроде в один сад ходим,но у нас все по-другому.
и я очень довольна, что воспитатель один. когда их двое, то порой не знаешь, с кого спросить-где шорты, откуда синяк и царапины и т.д. а так обо всем утром можно поговорить- предупредить,спросить и вечером на все вопросы-просьбы получить ответы. да, им очень тяжело по 1 человеку на группе, но приспосабливаются и тянут. а как в школе учитель тянет 35-40 учеников, особенно если это начальные классы и потом продленка?:girl_impossible:
книжки у нас читают регулярно (садовское перечитали, теперь из дома носим),телевизор видела включенным утром несколько раз всего. зато музыка детская почти всегда играет:и детям радость, и родителям ностальгия))):boyanchig:
единственный, кем я о-о-о-очень недовольна в этом саду- это музработник. весенний выпускной был просто отвратительным. до этого ее не было, воспитатели ставили представления сами( новогодние- при помощи чудесного деда мороза) утренники проходили быстро и весело. не знаю, оставили ли этого музрука после того, как она с первого раза и "облажалась"

Тантра
21.09.2009, 19:12
может вам в другую группу попроситься, к более профессиональному педагогу? вроде в один сад ходим,но у нас все по-другому.
и я очень довольна, что воспитатель один. когда их двое, то порой не знаешь, с кого спросить-где шорты, откуда синяк и царапины и т.д. а так обо всем утром можно поговорить- предупредить,спросить и вечером на все вопросы-просьбы получить ответы. да, им очень тяжело по 1 человеку на группе, но приспосабливаются и тянут. а как в школе учитель тянет 35-40 учеников, особенно если это начальные классы и потом продленка?:girl_impossible:
книжки у нас читают регулярно (садовское перечитали, теперь из дома носим),телевизор видела включенным утром несколько раз всего. зато музыка детская почти всегда играет:и детям радость, и родителям ностальгия))):boyanchig:
единственный, кем я о-о-о-очень недовольна в этом саду- это музработник. весенний выпускной был просто отвратительным. до этого ее не было, воспитатели ставили представления сами( новогодние- при помощи чудесного деда мороза) утренники проходили быстро и весело. не знаю, оставили ли этого музрука после того, как она с первого раза и "облажалась"


У Вас, похоже, не ясельная группа? А ходил ли Ваш ребенок в ясельную группу? И если да, то к кому и каковы Ваши отзывы? Заранее спасибо.

leya_odessa
22.09.2009, 09:30
У Вас, похоже, не ясельная группа? А ходил ли Ваш ребенок в ясельную группу? И если да, то к кому и каковы Ваши отзывы? Заранее спасибо.

Да, в ясли мы тоже ходили. Но у нашей воспитательницы мы были последние малыши, теперь она на более старших детках работает (кстати, если правильно считаю, она как раз на следующий год будет набирать малышей в младшую группу). А няню нашу (тоже замечательная, иногда казалось что у нее 10 рук и ног, когда только успевала всех наших переодеть и накормить, и носы повытирать) я уже вообще не вижу (((.

alika_y
22.09.2009, 10:55
Да, в ясли мы тоже ходили. Но у нашей воспитательницы мы были последние малыши, теперь она на более старших детках работает (кстати, если правильно считаю, она как раз на следующий год будет набирать малышей в младшую группу). А няню нашу (тоже замечательная, иногда казалось что у нее 10 рук и ног, когда только успевала всех наших переодеть и накормить, и носы повытирать) я уже вообще не вижу (((.

А как зовут вашу воспитательницу?

Тантра
22.09.2009, 13:49
А как зовут вашу воспитательницу?

Присоединяюсь к вопросу. Мой ребенок в будущем году будет переходить в младшую группу, вот я и наведу пока справки :)

leya_odessa
25.09.2009, 11:08
Присоединяюсь к вопросу. Мой ребенок в будущем году будет переходить в младшую группу, вот я и наведу пока справки :)

мне очень стыдно :shine:, но я не знаю ее фамилии. сегодня уточню- напишу в личку.

natashka72
04.10.2009, 15:37
Здравствуйте! А кто- нибудь ходит в группу к Наталье Макаровне? Что можете сказать о ее отношение к деткам, к занятиям....Спасибо

sun 1
08.10.2009, 08:08
Мы идём в 1-ую ясельную группу к воспитателю Виктории Васильевне. Кто-то может водил деток к В.В., напишите, пожалуйста, как она относится к деткам.

Вам очень повезло,мы ходили к ней когда не было ни второй воспитательницы,ни нянички,то Вика и успевала и накормить и погулять и каждому уделить внимание,мы остались ней очень довольны!!!!

sun 1
08.10.2009, 08:18
Да, бассейн деткам самый кайф.

А с гуляниями.. тут двойственная ситуация. Половина мамаш ноет что по плохой погоде не гулять, половина что нефиг сидеть в группе, потому как надо воздухом дышать. И те, и другие правы :)

У нас воспитатель Тамара Ивановна - ну зело мы довольны :)

Дите в садик аж бежит вприпрыжку - ни разу со скандалом не водили, кроме первых 3-4 дней адаптационных.

Вы наверное первый год ходите к Т.И и не знаете,что у неё в группе детки не гуляют(только если погода хорошая) и она ними не занимается вообще,включает им мультики а сама занимается своими делами

Тантра
08.10.2009, 08:45
Вы наверное первый год ходите к Т.И и не знаете,что у неё в группе детки не гуляют(только если погода хорошая) и она ними не занимается вообще,включает им мультики а сама занимается своими делами

А может тогда проинформируете и насчет Светланы Александровны? :)

Ang_jul
08.10.2009, 09:19
А может тогда проинформируете и насчет Светланы Александровны? :)

У нас была Светлана Александровна и история такая же)))
Когда ребенка спрашивала,что Света вам рассказывала, он говорил, что Света сидит за столом и работает,нам нельзя ее отвлекать ))) Гуляли очень редко

sun 1
08.10.2009, 09:23
А может тогда проинформируете и насчет Светланы Александровны? :)

на счёт С.А. ничего сказать не могу,но самая лучшая воспитательница в саду это Алла Николаевна,как говорит наша заведующая под А.Н. просто уже стали делать детей(что бы к ней попасть).мой ребёнок уже на следующий день после того как мы перешли к ней в группу бежал к ней на встречу,а она всех обнимала и целовала.Она понимает детей с полу-слова, и также они её,она никогда на них не кричит,и дети только по одному её взгляду понимают что она от них хочет.

sun 1
08.10.2009, 09:27
А.Н выпускает в следующем году группу и набирает новую,так что если хотите подготовить детей в школу,и хорошего отношения к своему ребёнку(у неё все дети одинаковые не зависимо от кошелька родителей) старайтесь попасть к ней.Заведующая уже подбирает для неё группу

Якитория
08.10.2009, 09:42
Ой девочки наткнулась на эту тему про садик и нахлынули воспоминания, до сих пор слезы на глаза наворачиваются хоть это и давно было, а точнее 5 лет назад!!!
"Хваленый" садик, "замечательная" заведующая!!! В общем попали мы в этот садик, заплатили естественно за все и вступительный взнос и питание и хоз нужды и занятия ну и воспитателя с нянечкой не обидели, а на 4тый день хождения в садик у меня ребенок оказался в реанимации!!!!!!!!!

Тантра
08.10.2009, 09:43
Ой девочки наткнулась на эту тему про садик и нахлынули воспоминания, до сих пор слезы на глаза наворачиваются хоть это и давно было, а точнее 5 лет назад!!!
"Хваленый" садик, "замечательная" заведующая!!! В общем попали мы в этот садик, заплатили естественно за все и вступительный взнос и питание и хоз нужды и занятия ну и воспитателя с нянечкой не обидели, а на 4тый день хождения в садик у меня ребенок оказался в реанимации!!!!!!!!!

О Боже.. Почему в реанимации? Это было как-то связано с этим садиком?

Тантра
08.10.2009, 09:44
А.Н выпускает в следующем году группу и набирает новую,так что если хотите подготовить детей в школу,и хорошего отношения к своему ребёнку(у неё все дети одинаковые не зависимо от кошелька родителей) старайтесь попасть к ней.Заведующая уже подбирает для неё группу

Спасибо за информацию! Сегодня же займусь этим вопросом!

Якитория
08.10.2009, 10:17
О Боже.. Почему в реанимации? Это было как-то связано с этим садиком?
Да связанно на прямую! На четвертый день нахождения в садике мне позвонила медсестра и попросила что бы я забрала ребенка так как у него температура, утром с ним было все в порядке! Я пришла забрала, это было где то 4 часа, после тихого часа, привела ребенка домой, померяла температуру, она была 39.9, я вызвала врача, врач послушал но ни чего не услышал! А в 12 часов ночи я уже вызывала скорую так как ребенок не дышал, 2 больницы ребенка не приняли так как сказали что у них нет реанимации, нас отвезли в детскую областную: Диагноз правостороннее воспаление легких, пневмоторакс! Ребенок больше недели пролежал в реанимации под аппаратами, ни кто не давал гарантии что он выживет! Потом еще 2 месяца в пульмонологии!!!
Когда наконец то мы выписались из больницы, я пошла решать вопрос в садик! В садике сделали круглые глаза и сказали что они тут не причем, а потом меня в сторону отвела нянечка и сказала (с просьбой что бы я ее нен выдавала), что в садике ходит практика, так как садик переполнен, после сна деток босиком в трусиках и маечках ведут из спальни в туалет на мокрый кафель, сажают на горшочки и открывают окна так что бы был сквозняк, детки после сна вспотевшие, а много ли нужно 2ух летнему ребеночку????????? Вот и получается что в группе вроди как 30 человек а ходят максимум 13!!! Детки болеют, а вот нам не повезло серьезно! Я пообщалась с заведующей, естественно вступительный взнос ни кто мне возвращать не собирался, но я пригрозила что подам на садик в суд так как медицинское заключение о состоянии здоровья у меня было и деньги вернули! Ребенку сейчас 7 лет и он до сих пор стоит на диспансерном учете, легкие сейчас это наше слабое мето! Вот такая вот история(((((((((:(

Тантра
08.10.2009, 10:30
Боже, какой треш... Так сложно представить, что все это просиходит в действительности, ведь чтобы там не было - они ведь детки, маленькие беззащитные детки... Но, справедливости ради, хочется скзаать, что этим грешат все садики, вернее, сады тут не причем, тут воспитатель царь и бог.. А кто же был у Вас воспитатель? Озвучьте тут, чтобы мы могли быть в курсе кого опасаться...
Блин, ну неужели у людей вообще ни страха нет, ни совести, ни стыда???? Страшно представить что же там в сердцах и умах...

Якитория
08.10.2009, 14:56
Боже, какой треш... Так сложно представить, что все это просиходит в действительности, ведь чтобы там не было - они ведь детки, маленькие беззащитные детки... Но, справедливости ради, хочется скзаать, что этим грешат все садики, вернее, сады тут не причем, тут воспитатель царь и бог.. А кто же был у Вас воспитатель? Озвучьте тут, чтобы мы могли быть в курсе кого опасаться...
Блин, ну неужели у людей вообще ни страха нет, ни совести, ни стыда???? Страшно представить что же там в сердцах и умах...
Откровенно говоря я имени воспитательницы уже не помню!!!!!!!! Помню что женщина была склонна к полноте и уже в возрасте((((((
:(

Rada Linskaya
09.10.2009, 07:11
Вот мы вроде выздоровели, я тут почитала ваши истории и вести ребенка в сад мне совсем не хочется. Или спать ее там не оставлять, она у меня после сна всегда мокрая.

Тантра
09.10.2009, 07:52
Откровенно говоря я имени воспитательницы уже не помню!!!!!!!! Помню что женщина была склонна к полноте и уже в возрасте((((((
:(

Мда ужасно... А в другой сад Вы ходили?

Якитория
09.10.2009, 09:40
Мда ужасно... А в другой сад Вы ходили?
Нет на сим эксперементы над ребенком у меня закончились! Откровенно говоря после того что мы пережили я вообще боюсь отпускать ребенка от себя!! Не дай Бог кому то испытать то что испытали мы, я конечно не говорю что такое может случиться с каждым, но сочла своим долгом предупредить. что такое в жизни тоже может быть! Девочки берегите ваших деток, так как вы о них ни кто ни когда не позаботится!
Я не говорю что ребенок не должен ходить в сад, просто к выбору места, где ребенок будет проводить весь день нужно подойти очень и очень придирчиво, и ни когда не бойтесь того что кто то посчитает вас больными мамашами! Меня эта история в жизни очень многому научила!:rtfm:

leya_odessa
09.10.2009, 13:41
Нет на сим эксперементы над ребенком у меня закончились! Откровенно говоря после того что мы пережили я вообще боюсь отпускать ребенка от себя!!:rtfm:

Но если ребенку 7 уже, в школу Вы его отдали?

leya_odessa
09.10.2009, 13:55
Девочки берегите ваших деток, так как вы о них ни кто ни когда не позаботится!


Не приведи, Г-споди, испытать то, что перенес Ваш ребенок, Якитория!Но очень часто (не говорю про конкретный случай) бывает и такое, что сами родители виноваты в том, что у детей слабый иммунитет. Давайте не забывать о том, что кроме нас, родителей о витаминизации и закаливании наших малышат не позаботится никто.
То,что по полу босиком и сквозняку бегают- этим действительно многие сады "грешат". Иногда даже пытаются выдать это за закаливание.
Не считаю, что такой метод правильный, но как верно сказала Якитория, берегите деток. Если нет возможности сидеть с малышом дома -не забывайте про витамины и спорт. Здоровья вам и вашим деткам!

Якитория
09.10.2009, 15:06
Но если ребенку 7 уже, в школу Вы его отдали?
В школу отдала конечно, рано или поздно это делать надо! Но с отдачей ребенка в школу я ушла с работы, что бы быть рядом с ребенком!

Ромашка75
13.10.2009, 18:06
А.Н выпускает в следующем году группу и набирает новую,так что если хотите подготовить детей в школу,и хорошего отношения к своему ребёнку(у неё все дети одинаковые не зависимо от кошелька родителей) старайтесь попасть к ней.Заведующая уже подбирает для неё группу
Мы тоже интересовались А.Н(но она к сожалению будет вести старшую группу на следующий год).Мы сейчас ходим в 3 ясельную-очень довольны!!! кто возьмёт нашу группу на следующий год?

sun 1
14.10.2009, 08:41
Мы тоже интересовались А.Н(но она к сожалению будет вести старшую группу на следующий год).Мы сейчас ходим в 3 ясельную-очень довольны!!! кто возьмёт нашу группу на следующий год?

А.Н берёт группу в осномном у Т.И

Nuta-K
14.10.2009, 16:36
Да связанно на прямую! На четвертый день нахождения в садике мне позвонила медсестра и попросила что бы я забрала ребенка так как у него температура, утром с ним было все в порядке! Я пришла забрала, это было где то 4 часа, после тихого часа, привела ребенка домой, померяла температуру, она была 39.9, я вызвала врача, врач послушал но ни чего не услышал! А в 12 часов ночи я уже вызывала скорую так как ребенок не дышал, 2 больницы ребенка не приняли так как сказали что у них нет реанимации, нас отвезли в детскую областную: Диагноз правостороннее воспаление легких, пневмоторакс! Ребенок больше недели пролежал в реанимации под аппаратами, ни кто не давал гарантии что он выживет! Потом еще 2 месяца в пульмонологии!!!
Когда наконец то мы выписались из больницы, я пошла решать вопрос в садик! В садике сделали круглые глаза и сказали что они тут не причем, а потом меня в сторону отвела нянечка и сказала (с просьбой что бы я ее нен выдавала), что в садике ходит практика, так как садик переполнен, после сна деток босиком в трусиках и маечках ведут из спальни в туалет на мокрый кафель, сажают на горшочки и открывают окна так что бы был сквозняк, детки после сна вспотевшие, а много ли нужно 2ух летнему ребеночку????????? Вот и получается что в группе вроди как 30 человек а ходят максимум 13!!! Детки болеют, а вот нам не повезло серьезно! Я пообщалась с заведующей, естественно вступительный взнос ни кто мне возвращать не собирался, но я пригрозила что подам на садик в суд так как медицинское заключение о состоянии здоровья у меня было и деньги вернули! Ребенку сейчас 7 лет и он до сих пор стоит на диспансерном учете, легкие сейчас это наше слабое мето! Вот такая вот история(((((((((:(

боже мой, какой ужас!!...Мы не в одно время с вами ходили? Нам тоже 7 лет, очень часто болела в саду. При чём у нас столько сменилось воспитателей.!!!..Когда муж пришёл за ребенком и в мокрый снег с ветром!! дети гулили на улице..мы больше не ходили в сад!! Разговор с воспитательницей-заведующей - бесполЭзно!!!..мы ребёнка водили только на репетиции к празднику!!.. Мне малышка тоже говорила,что ей холодно идти в туалет после сна..Вот Сволочи!! Сами же матери-бабушки! Как так можно..!!!

Nuta-K
14.10.2009, 16:37
Якитория..напишите в личку к какому воспитателю вы ходили?

Тантра
14.10.2009, 16:46
Якитория..напишите в личку к какому воспитателю вы ходили?

Якитория писала на этой же странице, что не помнит... Почитайте выше.

Ромашка75
15.10.2009, 15:13
А.Н берёт группу в осномном у Т.И
Об этом нам тоже известно.Но в следующем году много деток остаётся(которым не исполнилось 6 лет)и А.Н будет вести опять старшую группу!!!

leya_odessa
15.10.2009, 15:18
Об этом нам тоже известно.Но в следующем году много деток остаётся(которым не исполнилось 6 лет)и А.Н будет вести опять старшую группу!!!

т.е.из за нее будут расформировывать какую-то из действующих групп (которые по возрасту в следующем году будут старшей группой)?
или будет старших на группу больше на параллели?тогда младших придется делать на группу меньше.

Ромашка75
16.10.2009, 10:13
т.е.из за нее будут расформировывать какую-то из действующих групп (которые по возрасту в следующем году будут старшей группой)?
или будет 3 группы на параллели?

По любому те группы что сейчас средние-будут старшими,а те дети которым не исполнится 6 лет на сентябрь(которые сейчас в старших группах)останутся в садике и из них сформируют новую группу на параллеле будет 3 старших группы,так-же как и сейчас.

leya_odessa
16.10.2009, 20:49
По любому те группы что сейчас средние-будут старшими,а те дети которым не исполнится 6 лет на сентябрь(которые сейчас в старших группах)останутся в садике и из них сформируют новую группу на параллеле будет 3 старших группы,так-же как и сейчас.

да, но средних уже 3 .
я уже переживаю, что нас лишат нашей любимой воспитательницы из кого-то более именитого. хотя и знаю, что наши родители плечом к плечу встанут, но отдаться в другие руки не захотят- уж больно воспитательница всем нравится.

Salvator
25.10.2009, 00:48
Господа,меня влонует такого рода вопрос-всех ли коснулась доплата за питание?я имею ввиду другие группы.мой ребенок ходит в группу Аллы Николаевны и с недавних пор мы доплачиваем за питание.дело в том,что совсем недавно,а точнее 21.10.09 в 19.00,на телеканале "РИАК" показывали группу Аллы Николаевны вместе с заведующей....и как ни странно заведущая не сказала,что город не совсем полноценно и своевременно переводит средства на счет детского сада,а сказала совсем наоборот...что все хорошо,питание отличное и что город своевременно!!!!! переводит деньги...и ни слова о том,что родители доплачивают....очень важны ваши мнения и соображения.

P.S:на деньги которые доплачивают ролители закупаются продкты для детей....

Тантра
25.10.2009, 11:43
Господа,меня влонует такого рода вопрос-всех ли коснулась доплата за питание?я имею ввиду другие группы.мой ребенок ходит в группу Аллы Николаевны и с недавних пор мы доплачиваем за питание.дело в том,что совсем недавно,а точнее 21.10.09 в 19.00,на телеканале "РИАК" показывали группу Аллы Николаевны вместе с заведующей....и как ни странно заведущая не сказала,что город не совсем полноценно и своевременно переводит средства на счет детского сада,а сказала совсем наоборот...что все хорошо,питание отличное и что город своевременно!!!!! переводит деньги...и ни слова о том,что родители доплачивают....очень важны ваши мнения и соображения.

P.S:на деньги которые доплачивают ролители закупаются продкты для детей....

2-ая ясельная доплачиваем 40 грн. Интересная ситуация... При том, что второй завтрак так и не появился.

alex333
25.10.2009, 19:49
1 ясельная,тоже доплачиваем по 40 гривен в месяц.

Salvator
25.10.2009, 20:47
вот что мне еще интересно....хотелось бы пойти и посмотреть что именно им там дают....как сказала Алла Николаевна,что детям покупают рыбу,мясо,крупы там разные и еще много чего....а на вопрос:"Что вас сегодня давали в саду?"....мой ребенок ответил ..."кашу рисовую,какао и булку"....мы доплачиваем по 60 рубликов...интересно,где же все продукты?


P.S.к Алле Николаевне претензий нет.

steve
25.10.2009, 21:47
Мы тож в средней доплачиваем по 42 чтоли грн..
Типа город свою часть денег не перечисляет.
Меню кажется слегка изменилось в худшую сторону.

Тантра
26.10.2009, 07:12
вот что мне еще интересно....хотелось бы пойти и посмотреть что именно им там дают....как сказала Алла Николаевна,что детям покупают рыбу,мясо,крупы там разные и еще много чего....а на вопрос:"Что вас сегодня давали в саду?"....мой ребенок ответил ..."кашу рисовую,какао и булку"....мы доплачиваем по 60 рубликов...интересно,где же все продукты?


P.S.к Алле Николаевне претензий нет.

Да, я вот тоже думала над этим.. Как это дело проконтролировать? Встречать поваров с кастрюлями перед группой и туда заглядывать? Диковато... Или может на кухню зайти перед подачей еды?
To all Что думаете по этому поводу?

Тантра
26.10.2009, 07:14
Господа,меня влонует такого рода вопрос-всех ли коснулась доплата за питание?я имею ввиду другие группы.мой ребенок ходит в группу Аллы Николаевны и с недавних пор мы доплачиваем за питание.дело в том,что совсем недавно,а точнее 21.10.09 в 19.00,на телеканале "РИАК" показывали группу Аллы Николаевны вместе с заведующей....и как ни странно заведущая не сказала,что город не совсем полноценно и своевременно переводит средства на счет детского сада,а сказала совсем наоборот...что все хорошо,питание отличное и что город своевременно!!!!! переводит деньги...и ни слова о том,что родители доплачивают....очень важны ваши мнения и соображения.

P.S:на деньги которые доплачивают ролители закупаются продкты для детей....

А у Вас нет желания подойти с этим вопросом к заведующей? Мол, так и так, видел такую передачу, совсем запутался, объясните мне, пожалуйста, как же на самом деле дела обстоят...

taNIKa 73
26.10.2009, 09:17
P.S:на деньги которые доплачивают ролители закупаются продкты для детей....
Может попробуете узнать кто собирает эти деньги, кто занимается закупкой продуктов. Поинтересоваться в других городских садиках, как решается проблема питания детей. Например всем миром обговаривали питание в школах.
https://forumodua.com/showthread.php?t=239717

Salvator
26.10.2009, 09:29
Тантра-дела обстоят неизвестно как....я посмотрю что они подадут к оплате....если будут говорть о доплате,то я наверное откажусь ссылаялась на передачу которую я видел......и то что там говорила заведующая...и если идти к заведующей то я больше чем уверен что у нее есть весомые аргументы в свое оправдание.....а вообще надо как то посмотреть что нашим деткам дают........

taNIKa 73-узнать не проблема.попробую.а как решать эту проблему,никак.просто не доплачивать.потому что все покрыто мраком.надо брать за горло заведующую.она там говорила что образовался какой то долг(денежный) у тех у кого они закупали продукты...это все результат перепада цен(повышения)......

Тантра
26.10.2009, 11:58
Тантра-дела обстоят неизвестно как....я посмотрю что они подадут к оплате....если будут говорть о доплате,то я наверное откажусь ссылаялась на передачу которую я видел......и то что там говорила заведующая...и если идти к заведующей то я больше чем уверен что у нее есть весомые аргументы в свое оправдание.....а вообще надо как то посмотреть что нашим деткам дают........

Аргументы, конечно, есть и будут всегда... Покрывают они все друг друга...

Salvator
26.10.2009, 14:09
Тантра и все же...что делать?так и дальше продолжаться это не может....да и оплачивать кому то на новую машину или квартиру я не собираюсь....

а,мне понравилось то,что они захотели поменять подушки детям именно в последний год их прибывания в саду......мы отказались платить за это....

leya_odessa
28.10.2009, 13:50
Об этом нам тоже известно.Но в следующем году много деток остаётся(которым не исполнилось 6 лет)и А.Н будет вести опять старшую группу!!!

Уточнила эту информацию в саду. все таки этот вариант- только желание родителей.
так что действующие группы продолжают существовать, как и были, перестановок воспитателей и образования еще одной старшей в новом учебном году не предвидится.

leya_odessa
28.10.2009, 13:53
Тантра и все же...что делать?так и дальше продолжаться это не может....да и оплачивать кому то на новую машину или квартиру я не собираюсь....

а,мне понравилось то,что они захотели поменять подушки детям именно в последний год их прибывания в саду......мы отказались платить за это....


нам сообщили, что в следующем месяце уже дополнительно сдавать на питание не будем.
но полностью с вами согласна- странно, что заведующая ни словом не обмолвилась в интервью, что дети 2 месяца питались в саду на родительские деньги.

Тантра
28.10.2009, 19:03
[QUOTE=Salvator;7667692]Тантра и все же...что делать?так и дальше продолжаться это не может....да и оплачивать кому то на новую машину или квартиру я не собираюсь....QUOTE]

Ну вот и хорошие новости для нас! Спасибо, leya_odessa, за оповещение. Я, правда, еще не слышала об этом от воспитательницы, но, надеюсь, что это касается всех групп в саду. :)

Salvator
29.10.2009, 15:29
ну вот и хорошо....)))

Salvator
30.10.2009, 12:59
В Украине эпидемия грипа.все мы смотрим новости и знаем о сложившейся ситуации...в стране вроде обьявлен карантин...вроде должны будут закрыть школы,институты,детские сады(поправте меня,если это не так)...на данный момент наша(родителей) основная задача снизить риск до минимума и максимально зашитить наших детей от этого заболевания...не думаю что надо ждать и надеятся,что нас это обойдет.нам необходимо действовать.что скажете на этот счет?

Salvator
30.10.2009, 14:20
в Одессе уже зафиксировали больных,это все что знаю.еще знаю что жители зараженных регионов-это западная Украина,собирают чемоданы и разъезжаются....тем самым они являются разносчиками,не все конечно.....и еще,наши медики не могут собрать вакцину!!!!

rizy
30.10.2009, 19:13
Хуже нет ничего, чем паника и ажиотаж вокруг медикаментов! Если иммунитет ослаблен, то бесполезно мазаться "оксолиновой" мазью и пить "арбидол" и "анаферон"!

Salvator
30.10.2009, 20:02
а кто то на этом очень хорошо зарабатывает.....но все же не будем терять надежды.....

Ромашка75
01.11.2009, 12:07
нам сегодня позвонила воспитатель и сказала что с понедельника Д.С на карантине и работать не будет.кто знает на долго ли?

Rada Linskaya
01.11.2009, 13:59
нам сегодня позвонила воспитатель и сказала что с понедельника Д.С на карантине и работать не будет.кто знает на долго ли?

Нам сказали на неделю, а дальше видно будет, просили звонить узнавать. Но я и не собиралась рисковать, даже если бы не закрыли сад.

Salvator
02.11.2009, 09:25
детский сад не будет работать до 23.11.09.детей надо отправлять,вывозить с города.к бабушкам в деревню,мы так и сделали....город большой,портовый,плюс приезжих много,которые на заработки приехали...дети болеют в первую очередь,увозить надо.

alex333
02.11.2009, 23:12
К сожалению не у всех есть бабушки в деревне

steve
02.11.2009, 23:18
И домики тоже, нда..
С садиком конечно засада - я довольно сильно на него расчитывал на эту неделю =)
Странно, что кого-то предупреждали, а кого-то видимо нет - мне пришлось самому в 8 утра туда трезвонить 10 минут, в попытках выяснить, работают они или нет..

steve
14.11.2009, 13:01
Кто знает, как там карантин? когда закончут? =)

Тантра
24.11.2009, 16:15
Кто знает, как там карантин? когда закончут? =)

Присоединяюсь к вопросу. Ни у кого нет вестей с полей? :)

Тантра
24.11.2009, 16:20
Да, кстати, хочу у вас, товарищи, всех спросить - как в ваших группах обстоят дела с прогулками? В нашей ясельной дети гуляют крайне редко, последнюю неделю перед карантином они не гуляли вообще!!! ни разу!!!! Ситуация просто дикая, как на мой взгляд, тем более, что погода стояла хорошая... Зимой, похоже, с ними вообще перестанут гулять... Расскажите, пожалуйста, а как у вас?

steve
24.11.2009, 18:56
С сегодня садик ужо работает.. :)

Тантра
24.11.2009, 20:49
С сегодня садик ужо работает.. :)

Тыц.. От нашей воспитательницы ни света, ни привета..
А о прогулках Вы что-то расскажете? :)

alex333
24.11.2009, 21:14
Наша 1-я ясельная гуляет утром гдето с 10 до 11,потом обед и дневной сон,а после сна мы ребенка по возможности стараемся забирать,так что на счет вечерней прогулки я не в курсе.

steve
24.11.2009, 21:38
Ну у нас в средней вроде если погода ничего - то гуляют. Сейчас не уточнял - летом гуляли постоянно, я вечером только из двора забирал, вообщем-то.

Тантра
25.11.2009, 10:44
Каждый день гуляют? А последнюю неделю перед карантином?
Я там проходила в эти дни ежедневно и ни разу не видела гуляющих детей, хотя была там во время их прогулок... Ладно, послежу еще эти дни за садиком )))

steve
25.11.2009, 10:54
Сделаю проще.. спрошу вечером, как они гуляют =))

Тантра
25.11.2009, 17:16
Сделаю проще.. спрошу вечером, как они гуляют =))

Спасибо большое :)

Ромашка75
25.11.2009, 17:45
Тыц.. От нашей воспитательницы ни света, ни привета..
А о прогулках Вы что-то расскажете? :)

А в какую ясельную группу вы ходите?

steve
25.11.2009, 19:41
Ну, как мне сказали - если погода нормальная, то средняя группа обязательно гуляет. Проверить никак не могу :) Дочка вредничает, и отвечает да на все, включая вопросы типа "тебя били лопатой?"

Тантра
25.11.2009, 19:44
Ну, как мне сказали - если погода нормальная, то средняя группа обязательно гуляет. Проверить никак не могу :) Дочка вредничает, и отвечает да на все, включая вопросы типа "тебя били лопатой?"

Ну понятно :) А вы в лоб у воспитателя не спрашиваете как день прошел? Гуляли ли они сегодня? :) Я спрашиваю вот.. ответы не радуют правда.

steve
25.11.2009, 19:48
Ну, я так и выяснял :)
Спросил - гуляете? Сказали да, если погода есть.

Тантра
25.11.2009, 19:50
Ну, я так и выяснял :)
Спросил - гуляете? Сказали да, если погода есть.

Теперь бы еще узнать, что по их пониманию погода.. :) Вот сегодня они гуляли?
И извините, что заваливаю вопросами :)

steve
25.11.2009, 19:53
Сегодня вроде как гуляли.
Погода, насколько мне это видится, это если без осадков и не мега-дубак.

Тантра
25.11.2009, 19:55
Сегодня вроде как гуляли.
Погода, насколько мне это видится, это если без осадков и не мега-дубак.

Ясно. Возможно, это именно у ясельных такой ленивый подход к прогулкам...

Ромашка75
08.12.2009, 14:08
Девочки!Я так поняла что гуляние не проблема,проблема одеть детей на прогулку!в нашей группе сейчас ходит 26-28 детей и если каждого одеть на это уйдёт уйма времени и на гуляние останется минут 5-10.А ещё самое главное-я например хочу чтобы моего ребёнка одели последним,а раздели после прогулки первым!но так захочет каждый родитель и в этом вся проблема.а вывод какой?ДЕТИ БУДУТ БОЛЕТЬ!!!

steve
08.12.2009, 14:13
Ну это в яслях наверно актуально.. у меня ребенок по крайней мере в средней группе одевается я так думаю сам. Ну, по крайней мере она умеет :))

Да и 26-28 человек одновременно, я по правде говоря отродясь в группе не видел.

Тантра
08.12.2009, 16:34
Девочки!Я так поняла что гуляние не проблема,проблема одеть детей на прогулку!в нашей группе сейчас ходит 26-28 детей и если каждого одеть на это уйдёт уйма времени и на гуляние останется минут 5-10.А ещё самое главное-я например хочу чтобы моего ребёнка одели последним,а раздели после прогулки первым!но так захочет каждый родитель и в этом вся проблема.а вывод какой?ДЕТИ БУДУТ БОЛЕТЬ!!!

Тогда, наверное, заведующей нужно было брать себя в руки и не устраивать этого перенабора детей. Какой бред вообще, если задуматься, из-за человеческой жадности дети всю зиму гулять не будут.

Ромашка75
08.12.2009, 18:58
Ну это в яслях наверно актуально.. у меня ребенок по крайней мере в средней группе одевается я так думаю сам. Ну, по крайней мере она умеет :))

Да и 26-28 человек одновременно, я по правде говоря отродясь в группе не видел.

На сколько я знаю после карантина садик переполнен-в каждой группе меньше 25 детей не ходит!!!

steve
08.12.2009, 19:30
Ну, я 25 не видел.. но я там целый день не сижу =)
Пока что гуляют каждый день.

Тантра
08.12.2009, 20:11
Ну, я 25 не видел.. но я там целый день не сижу =)
Пока что гуляют каждый день.

А ясельные не гуляют вовсе...

Ромашка75
14.12.2009, 17:59
Школы опять закрыли на карантин!До нового года не откроют,а с детскими садами тоже будет так?кто знает?

Тантра
14.12.2009, 18:00
Школы опять закрыли на карантин!До нового года не откроют,а с детскими садами тоже будет так?кто знает?

Школы вроде до пятницы закрывают, с детскими садами пока молчок. ну это из того, что я знаю.

steve
14.12.2009, 20:31
А откуда информация про школы?
Нигде в новостях не нашел..
В садике молчат =) В частной школе где жена работает - тоже..

Viki30
14.12.2009, 21:15
Грипп: одесские школы закрываются на карантин
Со вторника, 15 декабря, у одесских школьников вновь начнутся внеплановые «каникулы»: в общеобразовательных заведениях, частных школах и школах-интернатах города вводится карантин.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Эдуард Гурвиц. Решение о возвращении карантина связано с тем, что уровень заболеваемости гриппом и ОРЗ среди школьников более чем в три раза превысил эпидпорог. Как сообщает официальный сайт города, учебный процесс приостановлен на неопределенный срок — до особого распоряжения.

Напомним: по данным на 13 декабря, в Одесском регионе зарегистрировано 95 тыс. 15 случаев заражения гриппом или острыми респираторными заболеваниями (с начала эпидемии – то есть с 29 октября). Об этом сообщило Министерство здравоохранения. За сутки зафиксировано 772 случая (за предыдущие – 1 тыс. 665, днем ранее – 3 тыс. 427).

Отметим, что и в прошлые недели на выходных наблюдалось резкое снижение количества обращений заразившихся к медикам, а затем уровень заболеваемости возвращался к «будним» показателям. Среди «новых» пациентов – 536 несовершеннолетних. С начала эпидемии госпитализированы 5 тыс. 328 заразившихся гриппом или ОРЗ. В частности, за последние сутки – 131.

В целом по Украине с 29 октября зарегистрированы 2 млн. 463 тыс. 485 пациентов с гриппом, ОРЗ либо осложнениями после этих недугов. Был госпитализирован 147 тыс. 931 человек. Умерли от указанных заболеваний 496 человек.

По состоянию на 9 декабря в Одессе были закрыты на карантин интернат № 6, а также 15 отдельных классов в шести средних школах и гимназиях. В районах области приостановлен учебный процесс в 10 школах, закрыты детский сад и отдельные классы.

Напомним также: в конце ноября в Одесском регионе была зарегистрирована вторая смерть от последствий заражения «свиным», или калифорнийским гриппом. В районном центре Тарутино скончалась 24-летняя женщина. От этого же штамма умер 5 ноября в Вилково (Килийский район) мужчина, приехавший из Житомирской области.

В отчетности Минздрава Одесский регион обозначается как приближающийся к эпидемическому порогу по гриппу (разных видов) и ОРЗ.
http://viknaodessa.od.ua/news/?news=22212

Olya21
15.12.2009, 18:05
Я тоже своего ребёнка вожу в 1 ясельную группу к Виктории Васильевне,воспитательницей очень довольна.Обратите своё внимание какая она открывает дверь,когда мы приходим за детками -по ней видно,что она не сидит целый день ни чего не делая.Ещё раз повторюсь воспитательница супер внимательная,общительная и к детям очень нежно относится)))))А то что дети сейчас не гуляют и всю зиму не будут гулять,мня это очень даже устраивает))))Так как с ребёнком вы можете погулять и после садика вечером идя домой.Так уж поздно мы их все забираем.Вот только есть у меня вопрос мы сейчас ходим в ясельную к В.В,а потом у нас что будет другая воспитательница?Я думала что та воспитательница которая берёт деток до конца с ними,их и будет выпускать с садика!!!!!!!!!!

Тантра
15.12.2009, 19:39
Я тоже своего ребёнка вожу в 1 ясельную группу к Виктории Васильевне,воспитательницей очень довольна.Обратите своё внимание какая она открывает дверь,когда мы приходим за детками -по ней видно,что она не сидит целый день ни чего не делая.Ещё раз повторюсь воспитательница супер внимательная,общительная и к детям очень нежно относится)))))А то что дети сейчас не гуляют и всю зиму не будут гулять,мня это очень даже устраивает))))Так как с ребёнком вы можете погулять и после садика вечером идя домой.Так уж поздно мы их все забираем.Вот только есть у меня вопрос мы сейчас ходим в ясельную к В.В,а потом у нас что будет другая воспитательница?Я думала что та воспитательница которая берёт деток до конца с ними,их и будет выпускать с садика!!!!!!!!!!

Очень хочется узнать, а что Вас так радует в отсутствии у ребенка дневных прогулок?

Olya21
16.12.2009, 09:51
Радует то что мой ребёнок не будет стоять потеть пока всех детей оденут,а потом мокрым ее выведут на улицу.Мы с утра когда в садик идём,она на улице находится пол часа,и после садика мы гуляем минут 40 или час,я думаю что для маленького ребёнка когда холодно это вполне достаточно.

Тантра
16.12.2009, 10:49
Радует то что мой ребёнок не будет стоять потеть пока всех детей оденут,а потом мокрым ее выведут на улицу.Мы с утра когда в садик идём,она на улице находится пол часа,и после садика мы гуляем минут 40 или час,я думаю что для маленького ребёнка когда холодно это вполне достаточно.

Вы это описываете как какой-то варварский способ истязания детей. А мое мнение - любому ребенку всегда нужен свежий воздух. Это залог его здоровья, активности и хорошего дневного сна. Да и прибавится здоровье у детей, если их держать толпой в закрытом непроветриваемом помещении целый день? Мне кажется, что ответ очевиден... Но это целиком и полностью мое мнение, правда, потвержденное к тому же санитарными и медицинскими требованиями.

alex333
16.12.2009, 10:54
Я тоже своего ребёнка вожу в 1 ясельную группу к Виктории Васильевне,воспитательницей очень довольна.Обратите своё внимание какая она открывает дверь,когда мы приходим за детками -по ней видно,что она не сидит целый день ни чего не делая.Ещё раз повторюсь воспитательница супер внимательная,общительная и к детям очень нежно относится)))))А то что дети сейчас не гуляют и всю зиму не будут гулять,мня это очень даже устраивает))))Так как с ребёнком вы можете погулять и после садика вечером идя домой.Так уж поздно мы их все забираем.Вот только есть у меня вопрос мы сейчас ходим в ясельную к В.В,а потом у нас что будет другая воспитательница?Я думала что та воспитательница которая берёт деток до конца с ними,их и будет выпускать с садика!!!!!!!!!!

Мы тоже ходим в 1 ясельную к Виктории Васильевне,и тоже очень ею довольны!!!Жаль что она не будет вести наших деток до окончания сада:(

Olya21
16.12.2009, 12:44
Вы это описываете как какой-то варварский способ истязания детей. А мое мнение - любому ребенку всегда нужен свежий воздух. Это залог его здоровья, активности и хорошего дневного сна. Да и прибавится здоровье у детей, если их держать толпой в закрытом непроветриваемом помещении целый день? Мне кажется, что ответ очевиден... Но это целиком и полностью мое мнение, правда, потвержденное к тому же санитарными и медицинскими требованиями.

Хорошо.А как вы себе это представляете,что 2 человека одевают всех детей,а их бывает и 26 человек,за сколько они их времени оденут? Мне интересно послушать ваш вариант.

Viki30
16.12.2009, 17:07
С завтрашнего дня в садике карантин.(((
http://revisor.od.ua/news/V_Odesse_zakrylis_vse_shkoly_VUZy_i_detskie_sady-008482/

alex333
21.12.2009, 16:33
Кто что знает? Когда в сад?

Тантра
21.12.2009, 19:35
Кто что знает? Когда в сад?

С завтрашнего дня :)

leya_odessa
21.12.2009, 19:49
С завтрашнего дня :)

Откуда информация?
5 минут назад общалась с нашей воспитательницей. она сказала, что сегодня украшали зал, завтра привезут елки. но детей завтра еще не принимают

alex333
21.12.2009, 19:50
С завтрашнего дня :)

Спасибо,нам что то никто не позвонил.

alex333
21.12.2009, 19:57
Откуда информация?
5 минут назад общалась с нашей воспитательницей. она сказала, что сегодня украшали зал, завтра привезут елки. но детей завтра еще не принимают

А я уже обрадовалась что пойдем завтра. А что ваша воспитатель сказала? Когда сад открывается? Вы в какой группе?

Тантра
21.12.2009, 20:03
Девочки, не знаю, сегодня общалась с подружкой, они ходят в этот же сад, так вот эта инфа с ее слов. И еще муж с работы принес разговоры мамочек - мол, дежурные группы в садах работали уже сегодня, а вот полноценное открытие якобы будет завтра. Вот как-то так... Но это все разговоры, я сама никуда не звонила.. если что - сорри за дезинформацию.
А что у нас слышно с утренником - так и будет 25-го числа? Детей жалко - пролетел осенний утренник, новогодний будет скорее всего скомканный из-за отсутствия репетиций...

Тантра
21.12.2009, 20:07
https://forumodua.com/showthread.php?t=303469&page=26
Эту темку почитать, так тут черт ногу сломит...

alex333
21.12.2009, 20:14
У нас 25 должен был быть,не знаю будут переносить или нет? Завтра тогда в сад не пойдем,но воспитательнице позвоню,узнаю уже все. А на счет дежурной группы,даже если у нас в саду она и есть мы не пойдем,лучше еще дома посидим,в эту группу соединяют детей со всех групп,об этом я в другой темке прочла.

Тантра
21.12.2009, 20:22
У нас 25 должен был быть,не знаю будут переносить или нет? Завтра тогда в сад не пойдем,но воспитательнице позвоню,узнаю уже все. А на счет дежурной группы,даже если у нас в саду она и есть мы не пойдем,лучше еще дома посидим,в эту группу соединяют детей со всех групп,об этом я в другой темке прочла.

У нас тоже 25-го, я так понимаю, что это будет общесадовский утренник :)
А у Вас в группе был осенний утренник? Поговаривали, что из-за карантина этот утренник должен был быть в каждой группе свой. ну не общий в смысле..

alex333
21.12.2009, 20:29
Нет,у нас осенью утренника не было.Новогодний-это наш первый будет.
25 декабря в 11.00. У вас тоже в такое время?

Тантра
21.12.2009, 20:47
Нет,у нас осенью утренника не было.Новогодний-это наш первый будет.
25 декабря в 11.00. У вас тоже в такое время?

У нас вроде на 9.15.. Значит все-таки каждая группа будет отдельно. Ладно, будем надеяться, что хоть с этим утренником не пролетим. :)

leya_odessa
22.12.2009, 11:52
Спасибо,нам что то никто не позвонил.

так никому не звонят. нам воспитатель на первом же собрании продиктовала свой телефон. поэтому мы всегда с ней на связи.

steve
22.12.2009, 11:58
Угу.. сегодня с утра позвонил - садик по прежнему не работает. "Ждите звонка от воспитателя". Ага-ага, нам вапще ни разу не звонили, я не уверен что телефон еще где-то записан =) Так и звоню по утрам..

Viki30
22.12.2009, 13:11
Пока садик не работает,с завтрашнего дня,если разрешат вышестоящие органы,будет работать дежурная группа.Сегодня украсили актовый зал,поставили очень красивую сосну.Ждут информации об открытии садика,но сомневаются,Гурвиц(скорее всего)не даёт деньги на питание,причина только в этом.Утренники должны быть.

alex333
22.12.2009, 15:15
так никому не звонят. нам воспитатель на первом же собрании продиктовала свой телефон. поэтому мы всегда с ней на связи.
Прошлый раз,и до карантина,и после,нам звонили,поэтому и в этот раз мы ждем звонок.

leya_odessa
22.12.2009, 16:38
Прошлый раз,и до карантина,и после,нам звонили,поэтому и в этот раз мы ждем звонок.

это здорово, когда воспитатель может себе позволить такие расходы, обзвонить 35 человек.

Viki30
23.12.2009, 16:05
Есть,утренники будут 12-го числа,садики не открывают,т.к.превышен эпидпорог.

alex333
23.12.2009, 16:31
нам только что звонила воспитатель,в садик 11 января,за утренник сказала не переживать,утренник будет 12 января,как и положено:с подарками,дедом морозом и снегурочкой!

Тантра
23.12.2009, 16:43
И у нас такие же новости. Спасибо воспитателям, что позвонили :)

leya_odessa
23.12.2009, 16:58
Есть,утренники будут 12-го числа,садики не открывают,т.к.превышен эпидпорог.

одно интересно- как эпидпорог вычисляли, если детей в саду еще не было ?)))

steve
23.12.2009, 17:06
А нам не звонили, но спасибо что сообщили тут =))

Ромашка75
02.01.2010, 19:04
260 С Новым годом!!!:D

Тантра
02.01.2010, 19:23
260 С Новым годом!!!:D

Присоединяюсь! Здоровья нашим детям! :rose:

lacerto
15.01.2010, 07:51
Ходим во вторую ясельную. Воспитатель хорошая. Но есть минусы: почти никогда не гуляют, даже в хорошую погоду, и нет занятий, что для развития необходимо. Но если просто некуда деть ребёнка, то присмотр нормальный (в рамках поесть, поспать, сесть на горшок и т.д.).
Так что смотря с какой целью отдаёте.

Тантра
15.01.2010, 08:30
Ходим во вторую ясельную. Воспитатель хорошая. Но есть минусы: почти никогда не гуляют, даже в хорошую погоду, и нет занятий, что для развития необходимо. Но если просто некуда деть ребёнка, то присмотр нормальный (в рамках поесть, поспать, сесть на горшок и т.д.).
Так что смотря с какой целью отдаёте.

Стоит заметить, что они не гуляют с середины сентября примерно.. То есть ровно с того момента, как ребенка стало необходимо переодевать... И не будут гулять до того времени, когда детей переодевать опять не надо будет, когда будет тепло. При этом висит прекрасно расписание в группе, где указаны прогулки.

lacerto
16.01.2010, 08:02
Расписание и с занятиями висит. А когда я предложила материал для творчества, воспитатель сказала, что она "этим" не занимается.

Тантра
16.01.2010, 10:13
Расписание и с занятиями висит. А когда я предложила материал для творчества, воспитатель сказала, что она "этим" не занимается.

А когда я ей предложила свою помощь в одевании детей на прогулку, она тоже отказалась... Им так удобно - срацю поднимать не надо.

Тантра
04.02.2010, 14:06
Ну как дела, ясли? :) Гулять не начали?
А я все-таки ребенка перевела в другой сад и очень рада - дети гуляют ежедневно! И ребенок в сад идет с удовольствием, чем вообще не наблюдалось до этого. И лепка у них, и рисование, да и само помещение группы больше, а детей в нем меньше.
Да, кстати, вспомнила как после очередного дня в 260 саду, дочка рассказала, что если не слушаться воспитателя, то пойдешь в подвал к волкам и крысам, прелесть какая.. а если днем спать не будешь, то придет дядя Вася и будет бить ремнем или заберет... Чудо-педагогика.
Заведующая на мои слова об отсутствии прогулок сказала, что они не гуляли потому что карантин))))... я даже не нашлась, что ответить на это. Они как бы в карантин вообще дома сидели. А вообще они гуляют, это я просто не видела, утверждает заведующая. Только я под тем садом ежедневно была, самолично. Да и с воспитателем говорила, она сказала мне, что всех переодеть они не успеют и за час, и я могу это понять. Я заведующую понять не могу. Она в спину кинула фразу - мол, не нравится, это Ваши проблемы. Таки-да - мои и я их решила. Но вот это полнейшее наплевательство на вполне законные жалобы называется свинство. Хотя, почитав отписывающихся ранее мам у которых были такие же беседы с этой дамой, я другого и не ожидала.
Неприятно все это.

Ang_jul
04.02.2010, 18:21
Да, кстати, вспомнила как после очередного дня в 260 саду, дочка рассказала, что если не слушаться воспитателя, то пойдешь в подвал к волкам и крысам, прелесть какая.. а если днем спать не будешь, то придет дядя Вася и будет бить ремнем или заберет... Чудо-педагогика. ----- Вот у нас с этим была тоже большая проблема, я сама педагог и когда мой ребенок ночью просыпался в слезах боясь какого-то ДЯДЮ ВАСЮ, то я не то что была в недоумении как так можно с детьми, я была просто в большущем шоке!!! Это вы,наверно,были в группе у Светланы Александровны.

Тантра
04.02.2010, 18:37
Да, кстати, вспомнила как после очередного дня в 260 саду, дочка рассказала, что если не слушаться воспитателя, то пойдешь в подвал к волкам и крысам, прелесть какая.. а если днем спать не будешь, то придет дядя Вася и будет бить ремнем или заберет... Чудо-педагогика. ----- Вот у нас с этим была тоже большая проблема, я сама педагог и когда мой ребенок ночью просыпался в слезах боясь какого-то ДЯДЮ ВАСЮ, то я не то что была в недоумении как так можно с детьми, я была просто в большущем шоке!!! Это вы,наверно,были в группе у Светланы Александровны.

Да, именно у нее. К дяде Васе приплюсуйте волков и крыс теперь. :(

Ang_jul
04.02.2010, 18:52
ужас!! А самое,что интересное, когда я с ней говорила на эту тему, она даже не сопротивлялась и не оправдывалась! Мы в другой группе уже, но мой ребенок до сих пор обходит ее стороной, когда видит, и со страхом спрашивал или мы не вернемся к этому воспитателю. Жалко детей, но самое обидное, что заведующая зная эту проблему никак не реагирует!

Ang_jul
04.02.2010, 18:55
Кстати, зная, что наша заведующая частенько просматривает эту темку, обращаюсь лично к вам,думаю что многие присоединятся к моему высказыванию.
Пожалуйста, примите меры к воспитателям, которые запугивают детей, портят их психику!Думаю, вы прекрасно знаете кто это делает, лучше нас, родителей!Спасибо!

Тантра
04.02.2010, 19:12
Я, кстати, предлагала и предлагаю мамам устроить встряску этим "педагогам". Только все мы боимся чего-то. Вернее, я по себе знаю, что если уж в мирной жизни с ребенком так себя ведут, то в случае маминого бунта, КАК они могут к ребенку отнестись. Вот после этих долгих раздумий я и приняла решение о переводе.
Со своей стороны, я сразу оповестила о ситуции в этом саду педиатров (тех с которыми общаюсь) в районной поликлинике. И хочу подойти к заведующей дошкольными учреждениями. Но думаю. что я одна мало что смогу.
Продолжаю предлагать мамам кооперироваться.

Ang_jul
04.02.2010, 19:40
Ну как же мамы могут бояться и молчать, если это серьезное вмешательство в психику их ребенка?? Этож как можно знать и молчать??

Тантра
04.02.2010, 19:54
Ну как же мамы могут бояться и молчать, если это серьезное вмешательство в психику их ребенка?? Этож как можно знать и молчать??

Я не знаю. Лично я отдавала себе отчет в том, что мой один голос не услышат, равно как и Ваш не услышали.. Если бы собраться оптом... Но не с кем, от одной мамы услышала "ребенок чистый, сытый, значит все в порядке". А что там в группе происходит, один Бог ведает :(. Очень, очень, очень жалко деток, которые там остались.

Тантра
05.02.2010, 09:22
ужас!! А самое,что интересное, когда я с ней говорила на эту тему, она даже не сопротивлялась и не оправдывалась! Мы в другой группе уже, но мой ребенок до сих пор обходит ее стороной, когда видит, и со страхом спрашивал или мы не вернемся к этому воспитателю. Жалко детей, но самое обидное, что заведующая зная эту проблему никак не реагирует!

А Вы ребенка в другую группу перевели, как я поняла? Или просто в младшую уже перешли?

Ang_jul
05.02.2010, 14:35
Мы перешли в младшую группу и малыш стал ходить в сад с удовольствием, у нас замечательные воспитатели!

Тантра
05.02.2010, 14:42
Мы перешли в младшую группу и малыш стал ходить в сад с удовольствием, у нас замечательные воспитатели!

Хорошо, что у вас так легко закончилась эпопея с яслями. А в младших группах дети гуляют ежедневно?

Ang_jul
05.02.2010, 14:43
Нет)) Мы вообще всю зиму не гуляем, но я забираю малыша пораньше и идем гулять. Надеюсь скоро потеплеет и детки начнут уже гулять

Тантра
05.02.2010, 14:48
Нет)) Мы вообще всю зиму не гуляем, но я забираю малыша пораньше и идем гулять. Надеюсь скоро потеплеет и детки начнут уже гулять

Ага, все-таки это такое отношение к прогулкам в данном садике. Печально...

Rada Linskaya
09.02.2010, 12:48
Я смотрю у нас в саду фрукты под запретом, тогда как в других садах дети их получают. Или может я такая невнимательная.

Viki30
09.02.2010, 16:07
Я смотрю у нас в саду фрукты под запретом, тогда как в других садах дети их получают. Или может я такая невнимательная.

Фрукты у нас тоже дают.)))

Rada Linskaya
09.02.2010, 16:25
Уже неделю внимательно всматриваюсь в меню и не увидела ни разу. Подскажите когда и что давали, пожалуйста. Недели полторы назад мимолетом увидела где то в меню апельсинку и захотелось узнать как часто их дают и вот больше не вижу с тех пор.:search:

Тантра
09.02.2010, 17:43
А заведующая таки читает эту ветку. Может лучше это время уделить изучению норм, которые определили специалисты по вопросам воспитания и здоровья детей в детском саду?

Viki30
13.02.2010, 21:43
Я пару дней назад видела в меню бананы.

steve
13.02.2010, 21:46
Кстати да, мне малая на днях говорила что давали бананы и апельсины.
Вроде как все таки иногда даютъ.

Заставили заполнить анкету какую-то, наконец-то :) а то я их обычно в бардачок кидал и забывал тут же..

Ang_jul
13.02.2010, 21:46
И мандарины последние дни постоянно давали