PDA

Просмотр полной версии : ЖК "Третья жемчужина" (ул. Архитекторская)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

yurayurayura
05.01.2012, 15:01
Видел рекламу в маршрутке, на сайте у них пока нет информации. Строит KADORR Group. Кто что слышал ?

Mike-DH
05.01.2012, 16:40
На их официальном сайте действительно информации нет, но им пренадлежит большой участок на "десятом поле" в том районе, наверное там и будет...
Но название можно было бы и обновить, учитывая расположение участка: место не плохое, но это спальный район и не Аркадия с видом на море...

Мяу :)
06.01.2012, 09:44
Mike-DH, а что понимать под понятием "седьмое поле"? Это где? :search:

В интернете полно объявлений с планировками и описанием квартир по цене 722 у.е. за 1 кв.м от него агента (а на деле, как показал опыт юного сыщика - некое АН Активы)... кто ж это поперед батька в пекло поліз? :nea:

Если кто-то обладает актуальной правдивой информацией, делитесь :rolleyes:

Mike-DH
06.01.2012, 17:17
Простите, ошибся. На "десятом поле" (уже исправил).
Это поле, которое расположено между г.Одесса и ж/м "Червоный Хутор", там же, где уже построены Метро и Эпицентр.

В любом случае, странно, что это не Кадорр рекламирует, а без них название долго не дадут использовать )) Так что подождем, посмотрим ))

07.01.2012, 11:19
Простите, ошибся. На "девятом поле" (уже исправил).
Это поле, которое расположено между г.Одесса и ж/м "Червоный Хутор", там же, где уже построены Метро и Эпицентр.

В любом случае, странно, что это не Кадорр рекламирует, а без них название долго не дадут использовать )) Так что подождем, посмотрим ))

На самом деле планировок и впрямь ещё нет. Появятся к концу января 2012.
На данный момент расчищена площадка за автосалоном Ниссан - на "девятм поле" :laugh:
Цены на 1 кв. м. отличаются от тех, которые постят в инете (непонятное АН Активы - позвоню им после праздников ;) ).
Представительница Кадорра сказала, что рекламу уже пустили (в том же общественном транспорте), а вот реальной нужной информации - ещё нет.
Так что будем ждать-с :rolleyes:

yurayurayura
08.01.2012, 15:44
Прикрепите кто-то картинку с расположением, кто понимает где это. Мяу :), А какие цены озвучил Кадорр ?

wayup
09.01.2012, 09:46
Окончательная цена ещё не озвучена, но это произойдет в самое ближайшее будущее. В разговорах речь идет о 750 +/- 30. Всего в планах у Кадорра на этот участок постройка 17 домов. По трем первым известно, что это будет эконом-класс и небольшие метражи; много 1-комнатных 35-45 м2; заметно меньше 2-х (58 и 68 м2) и всего один стояк 3-х. Так же, говорят о достаточно высоком качестве строительства, так что кого не смущает расположение, присмотритесь. Инфа от сотрудника Кадорра, потирающего руки в предвкушении активных продаж. Говорит, что двушки разлетятся в течении первого месяца.

А находится участок, как уже правильно сказали, в квадрате Жукова, Вильямса, Ильфа и Петрова - за Метро.

SMAIL80
09.01.2012, 11:03
Сегодня видел биг-борд на углу ул.Архитекторская-Ильфа и Петрова.....3 Жемчужина скоро в продаже и стрелка в сторону поля на 11ст.черноморской дороги

Mike-DH
19.01.2012, 10:37
Началась рассылка по личке от неких "зарегистрированных посредников" о старте строительства и продаж фирмой Кадорр данного объекта, но официальной информации от Кадорр так и нет...

snaky
19.01.2012, 10:41
Началась рассылка по личке от неких "зарегистрированных посредников" о старте строительства и продаж фирмой Кадорр данного объекта, но официальной информации от Кадорр так и нет...

Вот поэтому это всё кажется сомнительным.Кадорр ли это!!??

баффало-99
19.01.2012, 12:06
Я сама лично с мужем была в офисе и в ноябре и в декабре, цен не было,продажи еще не начались!!!!Зачем так тупо создавать ажиотаж????Старт продаж 23 января, а пока можно только бронировать !!!!!И цены 722 не было для простых физ. лиц!!!!
п.с. я только что звонила в основной офис (на Успенской) они сообщили, что никакой рекламы на ОФ нет, и их представители тут не отписываются!!!))))

snaky
19.01.2012, 12:31
Ну что сказать, ждите, а квартиры разбирают и цены которая была на старте в декабре 722 у.е. уже нет! Кто хотел, получил информацию с фотографиями!

Да ладно!Кого вы за лохов держите!?Риэлторы типа выкупили часть и теперь вот спекулируют на этом.весьма распространённая фишка.уже сталкивался не раз с подобным.Ждём оффициальной информации от оффициального представителя.и если это кадорр, то и на их сайте должна содержаться соответствующего рода инфа.

баффало-99
19.01.2012, 12:43
Я вообще не понимаю зачем, писать в личку,если можно и тут если Вы такой прям настоящий Кадорр, приглашать меня в офис не надо и просить позвонить тоже, мне если надо, я пойду в первоисточник и без приглашения.Тут идет обсуждение "кто что знает", а не "где купить".

snaky
19.01.2012, 12:49
А кто сказал о рекламе, что создан офицальный топик-нет??? Абсолютно верно что сейчас идёт заявление на бронирование, оплаты с конца января.

Вот и правильно!А на основании чего сейчас идёт заявление на бронирование?!Есть какая-то инфа на офф.сайте кадорра?!Я не видел.А если только на основании афиши на улице, то и на заборе много чего написано, но это не означает что это правда!И если вы оффициальный представитель кадорра тогда создавайте оффициальный топик и в нем отписывайтесь сколько и чего забронировано.А то только вводите в заблуждение людей.

nickmorgan
19.01.2012, 14:53
Сегодня был в их офисе. Продают по 777 у.е. м2. Данная цена продержится до 23 февраля, после чего обязательно вырастит :) При 100% оплате - скидка 3%. Возможна рассрочка - первоначальный взнос 50%, оставшиеся 50% разбиваются на 15 месяцев.

ИМХО дороговато для такого района

nickmorgan
19.01.2012, 14:58
Ок.Ждём когда офицально всех позовут,всем удачи в приобретении.
P.S. Помнится по Первой и Второй Жемчужине тоже ждали, а потом звонили и просили есть ли ещё метры до 1000 у.е.

Да без проблем. Кадор хорошая компания (мне она нравится), строит хорошо. Но 777 баксов за кв.метр будущего бетона, да и еще за городом ????? Вы чего люди? Совсем в дуб врезались?

Людик2
19.01.2012, 15:02
могли бы сделать первый взнос чуть меньше!

19.01.2012, 15:32
Друзья ходили на прошлой неделе с представителями (нашли на сайте обьявление), действительно стоительство начато, есть планировки, поехали вместе в Кадор, написали заявление на 2-х комнатную, по 777 у.е м2. Оплата будет с конца января. Народ вроде разбирает активно, говорят что оснащение и качество будет не хуже чем в предыдущих Жемчужинах. Ещё понравилось что "бабки" возвращают на любом этапе, если что случилось с семейным бюджетом!

где начато? фото в студию :)
была лично в воскресенье в этом квадрате - ни единой машины, ни единого вагончика строителей ... н и ч е г о...
заезжали и со стороны Вильямса, и со стороны Архитекторской (где остановка трамвая), не поленились (!!!) пройти пешком вдоль рельсов...
поле, пустое поле :search:
и это мне в ЛС приходит сообщение, что в 2011 уже начали строить...
где??? :girl_sigh:

Людик2
19.01.2012, 15:40
почему за городом,нормальный район,только действительно тоже не увидела начало стройки!

баффало-99
19.01.2012, 15:50
Они еще не начали строить, они сами так говорят, мало того, они даже пока до 23 января не знают, как будет расположен дом.Поэтому как можно купить квартиру,если застройщик НЕ ЗНАЕТ как будет расположен дом, а не страшно утром на кладбище смотреть????

BeSeDa
19.01.2012, 16:14
Они еще не начали строить, они сами так говорят, мало того, они даже пока до 23 января не знают, как будет расположен дом.Поэтому как можно купить квартиру,если застройщик НЕ ЗНАЕТ как будет расположен дом, а не страшно утром на кладбище смотреть????

а где там кладбище???

баффало-99
19.01.2012, 16:24
А я сейчас в Google Maps, задал "Одесса, архитекторская" и на углу с Ильфа прекрасно виден котлован буквой "Г"
тоже глянула, увидела))спасибо за подсказку, значит 1 и 2 секция будет вдоль Ильфа и Петрова,а 3 будет смотреть на частный сектор.Логично,ведь в 3 секции будет больше трешек и двушек)))

а где там кладбище???
Ну если окна на Метро будут выходить, то с 17 этажа можно будет увидеть.

nickmorgan
19.01.2012, 16:31
Хоть один адекватный пример пожалуйста???

ЗГ2, на Говорова - 6500 грн/м2 ( была такая цена в июле 2011 г.) да, немного дороже, но зато в центре города, можно сказать

баффало-99
19.01.2012, 16:34
ЗГ2, на Говорова - 6500 грн/м2 ( была такая цена в июле 2011 г.) да, немного дороже, но зато в центре города, можно сказать
но Вы забыли указать,что уже в июле в отделе продаж не смоги предложить ни одной однокомнатной и только три дворовые двушки...а больше в этом районе пока ничего не строят..

п.с. я ничего не ищу, и покупать квартиру не собираюсь,я просто в курсе событий, а то мне маклера уже личку забили))))

nickmorgan
19.01.2012, 16:39
не правда. в июле я и купил себе там однокомнатную. причем выбирал из достаточно большого количества свободных квартир...

баффало-99
19.01.2012, 16:43
я конечно Вам верю, но и я вроде в своем уме)))пока что ..)))ну и ладно!

Reva
19.01.2012, 18:40
Маклера и им сочувствующие - вам сюда (http://forum.od.ua/showthread.php?t=23321)

Исаев.
19.01.2012, 18:59
а где там кладбище???

Хороший вопрос. Присоединяюсь.
баффало-99, покажите на карте где будет дом, а где ТК.

Natory
19.01.2012, 18:59
Я сегодня забронировала там квартиру до 23.01, после можно будет там покупать. Строительство уже началось. До этого понедельника они даже на продажу не были выставелены

Исаев.
19.01.2012, 19:03
Кто-то может скинуть ссылку, где можно посмотреть планировки квартир.
И более подробную информацию о доме.
Заранее спасибо.

баффало-99
20.01.2012, 08:12
По нашим догадкам две секции будут стоять вдоль Ильфа и Петрова, третья вдоль Архитекторской (вдоль трамвайных путей).Дом буквой "Г", т.е. Ильфа и Петрова, угол Архитекторской. Но лично нам в Кадорре этого не говорили, только можно глянуть планировки и цена 777 у.е., где будет стоять дом и как можно узнать 23.01. в офисе на Успенской.Таким образом, дворовые квартиры будут смотреть на Элефант, Метро и Эпицентр, а с 18 этажа ПО МОИМ ДОГАДКАМ можно будет увидеть кладбище..

[mod]

Mike-DH
20.01.2012, 08:25
Думаю, что даже с более низкого этажа можно будет увидеть... Но, учитывая расстояние до кладбища, думаю, будет виден просто зеленый массив.
Да и, учитывая, что рано, или поздно, будет застраиваться весь массив, то этот мало радостный вид будет закрыт новыми высотками ;)

Крэкс
20.01.2012, 08:37
Думаю, что даже с более низкого этажа можно будет увидеть... Но, учитывая расстояние до кладбища, думаю, будет виден просто зеленый массив.
Да и, учитывая, что рано, или поздно, будет застраиваться весь массив, то этот мало радостный вид будет закрыт новыми высотками ;)
ещё неясно, что лучше: вид на кладбище вдали или вид на чужие окна и стены на расстоянии 50-100м

Mike-DH
20.01.2012, 11:02
ещё неясно, что лучше: вид на кладбище вдали или вид на чужие окна и стены на расстоянии 50-100м

Согласен )) Тем более, что вид на кладбище издалека мало чем отличается от вида на парковую зону издалека ))

Сегодня был в том районе. Действительно начато строительство: ведуться работы по раскопке котлована. Заезжал со стороны Архитекторской.

20.01.2012, 13:58
Согласен )) Тем более, что вид на кладбище издалека мало чем отличается от вида на парковую зону издалека ))

Сегодня был в том районе. Действительно начато строительство: ведуться работы по раскопке котлована. Заезжал со стороны Архитекторской.

эх, поеду и я завтра в те края :)
дабы воочию посмотреть на котлован и уже со следующей недели "брать штурмом" офис Kadorra ;)

Leno444ka
20.01.2012, 20:47
Я там был. Котлован начали рыть. Вопрос в другом. Минусы: 1. Это Овидиопольский р-н. 2. Высоковольтная линия рядом. 3. Если все поле будет застраиваться, то шум, пыль и дискомфорт обеспечен лет на 15. 4. Планировки "не очень", маленькие кухни.
Плюсы: 1. Качество (Кадорргруп) 2. Район не плохой (конечная остановка трамвая, маршрутки №124 №197, а также проходят маршрутки №200 №185). Рядом МЕТРО (конечная маршрутки №146). 3. С высоких этажей - вид на море (не со всех, смотря какая секция и квартира).

Mike-DH
20.01.2012, 23:15
Не очень понял минусы первых двух пунктов. Если можно, поподробнее?

Yujik
21.01.2012, 01:08
Я там был. Котлован начали рыть. Вопрос в другом. Минусы: 1. Это Овидиопольский р-н. 2. Высоковольтная линия рядом. 3. Если все поле будет застраиваться, то шум, пыль и дискомфорт обеспечен лет на 15. 4. Планировки "не очень", маленькие кухни.
Плюсы: 1. Качество (Кадорргруп) 2. Район не плохой (конечная остановка трамвая, маршрутки №124 №197, а также проходят маршрутки №200 №185). Рядом МЕТРО (конечная маршрутки №146). 3. С высоких этажей - вид на море (не со всех, смотря какая секция и квартира).

Это Киевский район, а не Овидиопольский. В Даже кладбище находится в Киевском районе

Исаев.
21.01.2012, 09:32
Благодарю всех, кто отозвался на мою просьбу.

Исаев.
21.01.2012, 09:43
По второму вопросу это споры не одного десятилетия, влияет ли высоковольтка на здоровье, обычно опасаются (не любят) покупать дома, участки вблизи её. Но имеется ввиду не рядом а именно под ней, какое отношение к этому имеет 18 эт дом не понятно. По первому вопросу, могу сказать, что по этапу строительства (а уже в кулуарах Думской известно), что после окончания строительства это будет уже Одесса, а не Овидиопольский район.
Пункт 3, конечно строительство микрорайона влечёт за собой некие не удобства, но как правило, пока идут ремонты, заселение и т.д. уже успевают построить следующую секцию и т.д. Но тут как говориться надо смотреть вперёд, что на выходе ты имеешь.Пункт 4. все квартиры на этаже спроектированы с учётом возможности их перепланировки, а так же объединения, т.е. из 2-х однокомнатных можно с успехом сделать 3-х комнатную с 2-мя с/у.
Действительно, споры ведуться.
Но насколько мне известно, на западе уже давно приняли закон, который не позволяет строить дома рядом с ЛЭП.
Немного инфы, которая повторяется на многих сайтах.

Влияние ЛЭП на здоровье человека:
Электрические и магнитные поля являются очень сильными факторами влияния на состояние всех биологических объектов, попадающих в зону их воздействия.

Влияние на насекомых:

В районе действия электрического поля ЛЭП у насекомых проявляются изменения в поведении:

- так у пчел фиксируется повышенная агрессивность, беспокойство, снижение работоспособности и продуктивности, склонность к потере маток;

- у жуков, комаров, бабочек и других летающих насекомых наблюдается изменение поведенческих реакций, в том числе изменение направления движения в сторону с меньшим уровнем поля.

Влияние на растения:

У растений распространены аномалии развития – часто меняются формы и размеры цветков, листьев, стеблей, появляются лишние лепестки.

Кратковременное облучение (минуты) способно привести к негативной реакцией только у гиперчувствительных людей или у больных некоторыми видами аллергии. Например, хорошо известны работы английских ученых в начале 90-х годов показавших, что у ряда аллергиков по действием поля ЛЭП развивается реакция по типу эпилептической.

Долговременное облучение (месяцы, годы):

•слабость,
•раздражительность,
•быструю утомляемость,
•ослабление памяти,
•нарушение сна
Влияние ЛЭП на нервную систему:

•проблемы с памятью, сложность в понимании, бессоница, депрессия, постоянные головные боли, парезы, нарушения равновесия, дезориентация в пространстве, головокружение, мышечные боли, мышечная усталость, трудность в подъеме тяжести
Влияние ЛЭП на сердечно-сосудистую систему:

•наклонность к гипотонии, боли в области сердца и другие, ишемия, склонность к инсультам и инфарктам
Влиянию ЛЭП очень подвержена половая (репродуктивная) система (импотенция, снижение полового влечения, бесплодие).

При этом женский организм более чувствителен к электромагнитному излучению, поэтому оно так опасно для беременных или желающих забеременнеть. Воздействие ЭМИ приводит к выкидышам (80%) и врожденным уродствам у детей.

Кроме того, страдают эндокринная и иммунная система.

В несколько раз повышается вероятность заболевания онкологическими болезнями.

Очень опасное влияние оказывают электромагнитные излучения на детей.

snaky
21.01.2012, 09:58
По второму вопросу это споры не одного десятилетия, влияет ли высоковольтка на здоровье, обычно опасаются (не любят) покупать дома, участки вблизи её. Но имеется ввиду не рядом а именно под ней, какое отношение к этому имеет 18 эт дом не понятно. По первому вопросу, могу сказать, что по этапу строительства (а уже в кулуарах Думской известно), что после окончания строительства это будет уже Одесса, а не Овидиопольский район.
Пункт 3, конечно строительство микрорайона влечёт за собой некие не удобства, но как правило, пока идут ремонты, заселение и т.д. уже успевают построить следующую секцию и т.д. Но тут как говориться надо смотреть вперёд, что на выходе ты имеешь.Пункт 4. все квартиры на этаже спроектированы с учётом возможности их перепланировки, а так же объединения, т.е. из 2-х однокомнатных можно с успехом сделать 3-х комнатную с 2-мя с/у.

А почему не до начала строительства!?Кстати в Радужном точно такая схема развода.Говорить можно всё что угодно, но по факту людей потом просто кинут и забудут.Тут же как,главное красиво лапшичку на уши развесить,получить бабло и остаться в стороне.

snaky
21.01.2012, 10:21
Это Киевский район, а не Овидиопольский. В Даже кладбище находится в Киевском районе

Чтобы не быть голословным вот Вам ссылочка:http://www.citymap.odessa.ua/map/
Изучайте.

Mike-DH
21.01.2012, 10:56
Согласно указанной ссылке, территория застройки находится в Овидиопольском районе, хотя кладбище, действительно находится в границах Одессы... Да и по кадастру это территория с. Мизикевича Овидиопольского района. Но проблем в этом я не вижу, так как эта территория в границах населенного пункта (с. Мизикевича, отдельный жилой массив), а это значит, что прописку можно получить. Зачем обязательно в быть в границах г. Одессы? Тем более, что изменения границ города происходит через Верховную Раду... Да и при новом строительстве доля города больше, чем доля села, раза в два - зачем это застройщику?
Да и жителям все бумаги (тех.паспорт, вытяги, справки и т.д.) получать в селе дешевле, чем в городских структурах ))

Yujik
21.01.2012, 11:36
Изучайте.

Я по 2ГИС смотрел, там все по другому(((( Можете глянуть, там Киевский район побольше)))

Yujik
21.01.2012, 11:36
Изучайте.

Я по 2ГИС смотрел, там все по другому(((( Можете глянуть, там Киевский район побольше)))

snaky
21.01.2012, 11:47

Пользоваться нужно оффициальными источниками.а приведенная вами программа к таковым не относится.но если хотите пользоваться сторонними ресурсами, то набрав в гугле соответствующий вопрос Вы получите много полезной инфы.)))
Например:http://odessa-map.com.ua/532729.html и т.д.ищите,изучайте,сравнивайте.

Yujik
21.01.2012, 11:56
Пользоваться нужно оффициальными источниками.а приведенная вами программа к таковым не относится.но если хотите пользоваться сторонними ресурсами, то набрав в гугле соответствующий вопрос Вы получите много полезной инфы.)))
Например:http://odessa-map.com.ua/532729.html и т.д.ищите,изучайте,сравнивайте.

Червоный хутор, тоже Киевский район, а на Вашей карте нет. А он находится за этим участком. Та карта которую Вы скинули, может быть 10 летней давности. Я смотрю по wikipedia, там вроде правдивая информация)))

snaky
21.01.2012, 12:20
Червоный хутор, тоже Киевский район, а на Вашей карте нет. А он находится за этим участком. Та карта которую Вы скинули, может быть 10 летней давности. Я смотрю по wikipedia, там вроде правдивая информация)))
Вот поэтому выше я дал ссылку на оффициальный сайт города Одессы.А дальше решайте сами, где у Вас и Википедии проходят границы районов, а где нет.

Leno444ka
21.01.2012, 13:00
Я вчера был в офисе на Успенской. Спросил, это Овидиопольский р-н, мне ответили - ДА. Почему это минус, по-моему это очевидно. Любой вопрос, который надо решить, надо ехать в Овидиополь. Например, ребенка отправить в школу, тоже проблема. Спросите у тех кто в "Радужном". Я тоже думаю, что со временем все изменится, лет через 15-20, пока все поле не за строится. А может я ошибаюсь - хотелось-бы!

Витерна
22.01.2012, 14:23
Далеко на самом деле до кладбища.
Нашла срок сдачи - 2 кв.2013. А насколько вовремя были сданы предыдущие объекты Кадорра?

SMAIL80
22.01.2012, 15:16
2 Жемчужина построена на 2 месяца раньше!

Первая жемчужина а не вторая!!!

Mike-DH
22.01.2012, 15:16
2 Жемчужина построена на 2 месяца раньше!

Вторая еще не построена )) Только строится пока ))

lalavalya
22.01.2012, 16:19
Червоный Хутор, это Овидиопольский район.

PAVLENOHKA
23.01.2012, 10:24
Смотрел на http://www.citymap.odessa.ua/map/ свой дом (Седьмая 5) - по цвету Одесса, по факту - Овидиополь.
В принципе жить можно... Да, есть проблемы с медициной, правда, есть шанс, что новые дома припишут к 6-й детской, но взрослых это не коснется. За справками, обращения, суд и т.п. - все в Овидиополь. Главное чтобы эти дома нормально подключили к коммуникациям т.е. чтоб у каждой квартиры был не только отдельный счетчик, а прямая книжка оплыты поставщику. Иначе "веселое" будущее в кабале ЖЭКа гарантировано - спросите на Радужном. Мы тоже с трудом избавляемся от своего навязаного жэка который мало того что подвалы украл так еще хотел энерго и водо затраты за последующие стройки на общедомовой счетчик вешать.

Витерна
23.01.2012, 14:28
Cмотрели планировки - упор действительно сделан на 1-комн.квартиры небольшой площади.
Похоже, это лучший вариант на Таирова на сегодняшний день.
По поводу границ города, напомню: если ехать по ак.Вильямса со стороны оптового, то на перекрестке Вильямса\Ильфа и Петрова висел (вот не помню, может, висит) знак "Одесса" (белый)))

amaranta28
23.01.2012, 14:52
а какая есть инфопо поводу продаж?
когда стартуют?сколько стоит 1 м2, можно ли в рассрочку взять?или кредит?можно будет купить напрямую квартиру от застройщика без агенств?

баффало-99
23.01.2012, 15:10
Сегодня и стартуют.Метр 777 у.е.Сейчас 50%, на 13 месяцев равными частями без процентов.Или под 9% годовых,кажись на 20 лет.Напрямую в офисе застройщика.

amaranta28
23.01.2012, 15:14
Сегодня и стартуют.Метр 777 у.е.Сейчас 50%, на 13 месяцев равными частями без процентов.Или под 9% годовых,кажись на 20 лет.Напрямую в офисе застройщика.

спасибо огромное))
а какова площадь однокомнатных?+/-....

amaranta28
23.01.2012, 15:17
у них на сайте нет никакой инфо по поводу этого новостроя....(

lench567
23.01.2012, 15:37
однокомнатные приблизительно от +/- 32 до 43 кв.м.Сегодня уже идут продажи в их офисе

Витерна
23.01.2012, 15:37
у них на сайте нет никакой инфо по поводу этого новостроя....(
Да, на сайте инфы нет. Площадь - вроде от 32 кв м. При 100% оплате скидка 3%.

Mytnychok
23.01.2012, 15:48
а кто то видел план этажа? как будут ориентированы квартиры? Вроди секция с 3-х комнатной смотрит на Царское. Каков план застройки этого поля?

Витерна
23.01.2012, 15:56
а кто то видел план этажа? как будут ориентированы квартиры? Вроди секция с 3-х комнатной смотрит на Царское. Каков план застройки этого поля?

Слышала про 17-ть домов на этом поле. Повторюсь, дом ориентирован в осн.на 1-комн.квартиры, причем уже очень много забронировано (или искусственный ажиотаж, или так и есть, но в отделе продаж показывают толстую пачку заявлений на бронь).

sharlottaK
23.01.2012, 18:04

Вот что мне прислали риелтора...... цена действительно 777 у.е., комплекс будет в основном состоять из однокомнатных квартир, похоже что весь комплекс будет напоминать один большой термитник:(, и очень будет похож на ЖК Радужный :), т.е. небольшой двор на огромное количество квартир и машин.:), Конечно когда-то и там будет развитая инфраструктура, много хороших магазинчиков, кафешек, красивые деревья во дворе и т.д., но пока только, грязь, слякоть, куча машин, постоянные ремонты. К сожалению такая действительность:rolleyes:

sharlottaK
23.01.2012, 18:08
и по-квартирно...

Урвас
23.01.2012, 19:42
Не будет как в Радужном, т.к. планируется огромная придомовая территория.

пока генплана нет, это только досужие домыслы

Катька 8888
23.01.2012, 20:57
Сегодня были в офисе Кадора. Планировки сегодня уже новые, не сильно разняться, но все-таки изменения есть, особенно по двушкам) В офисе предоставляют план. Продажи уже открыты. Уже поздравляют первых покупателей)))

Витерна
23.01.2012, 21:06
Сегодня были в офисе Кадора. Планировки сегодня уже новые, не сильно разняться, но все-таки изменения есть, особенно по двушкам) В офисе предоставляют план. Продажи уже открыты. Уже поздравляют первых покупателей)))
Не сильно разнятся по сравнению с чем?

баффало-99
23.01.2012, 21:20
По сравнению с теми,которые они показывали до начала продаж.Площади стали немного больше.

Mytnychok
24.01.2012, 08:20
А этажи 8-11 и выше 15-го есть?

Витерна
24.01.2012, 08:31
Вот что мне прислали риелтора...... цена действительно 777 у.е., комплекс будет в основном состоять из однокомнатных квартир, похоже что весь комплекс будет напоминать один большой термитник:(, и очень будет похож на ЖК Радужный :), т.е. небольшой двор на огромное количество квартир и машин.:), Конечно когда-то и там будет развитая инфраструктура, много хороших магазинчиков, кафешек, красивые деревья во дворе и т.д., но пока только, грязь, слякоть, куча машин, постоянные ремонты. К сожалению такая действительность:rolleyes:

и по-квартирно...

Были вчера в офисе, реальные планировки отличаются))

баффало-99
24.01.2012, 08:45
А этажи 8-11 и выше 15-го есть?
Выше 15 уже все занято,пару квартир на 16 вчера было.8-11 свободно. но третья секция почти уже разобрана.

Mytnychok
24.01.2012, 08:56
Были вчера в офисе, реальные планировки отличаются))

Что и требовалось доказать. Риелторы работали не покладая рук - главное завлечь, а планировка это уже второстепенно. Строить начнут и еще возникнут изменения.

Mytnychok
24.01.2012, 09:01
Выше 15 уже все занято,пару квартир на 16 вчера было.8-11 свободно. но третья секция почти уже разобрана.

так а планировки отличаются от вышеуказанных? А то что третью секцию разобрали, так это нормально: Царское не застроят, а вид на парк, и море за 777 $...

баффало-99
24.01.2012, 09:47
планировки на всех этажах одинаковые.

Витерна
24.01.2012, 09:50
так а планировки отличаются от вышеуказанных? А то что третью секцию разобрали, так это нормально: Царское не застроят, а вид на парк, и море за 777 $...

Я не так выразилась - метраж точно отличается в бОльшую сторону, планировки вроде те же.
Ну как разобрана, забронирована точно, а это еще не означает куплено. Бронь держат неделю.

smirnova-i
24.01.2012, 10:04
Кто-нибудь знает, что у них за кредитование? 9% до 10 лет, а какие документы необходимы?

Customs
24.01.2012, 13:24
Кто-нибудь знает, что у них за кредитование? 9% до 10 лет, а какие документы необходимы?

пока только дают такие условия - 50% сразу и 50% на 14 месяцев (без %), что будет после 22 февраля пока не знают

Mike-DH
24.01.2012, 13:24

По данному объекту не знаю, но если будут кредитовать как на первой жемчужине, то ставка по кредиту, судя опять же по их сайту, вовсе не обещанные 9%/год, а все 18%/год, да еще и в долларе.
На сайте есть примеры расчета выплат по кредиту, там начисление процентов 9%/год делается на сумму кредита, а не на невыплаченный остаток, что составляет на практике 18%/год на сумму остатка по кредиту. Не выплатить кредит, а также не платить за ЖКХ нельзя, так как не получите прав собственности на квартиру. Прописаться в квартире до выплаты кредита тоже нельзя.
В отличие от отношений с банками, где Вы становитесь собственником кредита и передаете квартиру в залог, защитить свои интересы будет сложнее.
Но опять же, это юридическая сторона. Сама компания себя на рынке очень хорошо зарекомендовала, пока о них плохого не слышал.

smirnova-i
24.01.2012, 16:54
Понятно, это всё конечно напрягает, но с другой стороны есть возможность жить в своей квартире и платить за неё, а не чужому "дяде"....

dilet
24.01.2012, 17:32
Я брал кредит на 9% на остаток а не на всю сумму, на всю сумму это полный бред .в чем тогда смысл кредита.

Катька 8888
24.01.2012, 20:00
Сегодня подписали договор) Срок сдачи УЖЕ 3-й квартал 2013, хотя говорят, что планируют раньше сдаться. И если договор на 50%, то остаток разбивают на 15 месяцев)

Витерна
24.01.2012, 20:07
Интересно, долго они будут по 777уе продавать?))

Mike-DH
24.01.2012, 20:14
Я брал кредит на 9% на остаток а не на всю сумму, на всю сумму это полный бред .в чем тогда смысл кредита.

Я у них кредит не брал, основываюсь лишь на информации, которая была размещена на официальном сайте Кадорр, а конкретнее в разделе о Первой Жемчужине. К сожалению, на сегодняшний день этого раздела сайта уже нет...

svetap, спасибо, нашел: http://kadorrgroup.com/Первая-Жемчужина/Примеры-расчетов/120-месяцев/

svetap
24.01.2012, 20:22
Я у них кредит не брал, основываюсь лишь на информации, которая была размещена на официальном сайте Кадорр, а конкретнее в разделе о Первой Жемчужине. К сожалению, на сегодняшний день этого раздела сайта уже нет...

Есть, просто надо искать через "Карту сайта" . Там есть пункт Примеры расчета стоимости.

Ведьмочка
25.01.2012, 00:14
ничего себе ажиотаж:)

Планировки более менее нормальные.
Только когда будете брать, обратите внимание, что в некоторых однокомнатных квартирах,
между комнатой и кухней несущая стена.
Если не планируете передвигать стену или делать квартиру студию, то не страшно,
а если планируете, то такую не покупайте

Мурзло
25.01.2012, 09:10

Есть ещё один минус - когда дует южный ветер с очистных сооружений доносится неприятный запашок.
А если учесть, что в Одессе южные ветры дуют часто (особенно летом), то компании небходимо срочно задуматься о реконструкции этих древних очистных сооружений.
В противном случае покупатели будут избавляться от этих квартир с тем же энтузиазмом, как сейчас их расхватывают.

Витерна
25.01.2012, 09:30
Есть ещё один минус - когда дует южный ветер с очистных сооружений доносится неприятный запашок.
А если учесть, что в Одессе южные ветры дуют часто (особенно летом), то компании небходимо срочно задуматься о реконструкции этих древних очистных сооружений.
В противном случае покупатели будут избавляться от этих квартир с тем же энтузиазмом, как сейчас их расхватывают.

Я достаточно долго жила на 11ст.Черноморской дороги - это еще ближе к очистным сооружениям, чем планируемые дома. Запах, конечно, ощущался, но не так критично, как думают некоторые, и не так часто. Вот в Царском селе, думаю, похуже.

И Кадорр перенес сроки со 2-го на 3-ий квартал 2013((

donich
25.01.2012, 12:20

А мне вообще непонятно, как можно называть это кредитом, когда на деле получается, что кредитует покупатель. Т.е. платит деньги за пока еще воздух, фактически финансируя строительство, и при этом сам же платит годовые проценты.

Mike-DH
25.01.2012, 14:31
Так кредит же дается на период уже после окончания строительства - так что продавец кредитует, а не покупатель ))

kirinskoe
25.01.2012, 15:03
А какое дело компании до этого будет, они же запашок почуют, уже когда вселятся

Юличкаромашка
25.01.2012, 21:57
ничего себе ажиотаж:)

Планировки более менее нормальные.
Только когда будете брать, обратите внимание, что в некоторых однокомнатных квартирах,
между комнатой и кухней несущая стена.
Если не планируете передвигать стену или делать квартиру студию, то не страшно,
а если планируете, то такую не покупайте

в какой секции в однокомнатных квартирах несущая стена между комнатой и кухней?

Витерна
26.01.2012, 19:18
А рекламу (биг-борд) на Арх.\И.иПетрова они сняли))

Yujik
26.01.2012, 20:05
А рекламу (биг-борд) на Арх.\И.иПетрова они сняли))

Они не сняли, сегодня там был сильный ветер и ее сорвало, там есть кусочки))))

Витерна
26.01.2012, 20:13
Они не сняли, сегодня там был сильный ветер и ее сорвало, там есть кусочки))))

Я тоже сегодня там проезжала...Мне показалось, что наклеили новую, ее сорвало ветром, и просматривался Кадорр))

Витерна
26.01.2012, 20:49
2. Высоковольтная линия рядом. 3..

Где именно?

Yujik
26.01.2012, 20:56
Где именно?

30 метров от западной части 3 секции

Леон67
26.01.2012, 23:58
Я тоже сегодня там проезжала...Мне показалось, что наклеили новую, ее сорвало ветром, и просматривался Кадорр))

Уважаемые! Вам не напоминает этот ажиотаж 2004-2008г.? Да! построили П.Ж.,да! строят вторую,но время когда покупали поле, обнесенное забором казалось-бы прошло? ан нет. Вот вам типичный пример 3-й Жемчуж. К перв.жемч.все относились с очень большой осторожностью. После постройки первой, народ оживился и начал скупать бешенными темпами-вторую,но то, что творится в офисе Кадора сейчас,можно назвать (золотой лихорадкой) Не напоминает ли вам это ПИРАМИДУ?, выигрывают первые!!!
И отношения к покупателям в Кадоре уже не то, теперь не за вами бегают, а вы за ними, и условия не такие "СЛАДКИЕ" как раньше.
Будьте очень внимательны во всех вопросах, относительно договоров.
В принципе-компания не плохая(пока),главное,чтобы не заж-ра-ись.
Всем удачи и не поддавайтесь ажиотажу
Р.S.,а тут еще рекламу сорвало.........,может знак какой:-)

snaky
27.01.2012, 08:48
Боже какой бред, ажиотаж создавали те кто сидел извините и в носу ковырялся брать или не брать, а когда осталось 20 квартир, так был такой ажиотаж "ой я не успел отдайте мне по 900 у.е." за метр, который длится до сих пор. Просто наш народ ещё не привык к тому что могут быть компании (не спорю 1-2 максимум), которые реально выполняют свои обязательства. А ещё умиляет бред на счёт посредников, народ Кадорр это компания с иностранным подходом к ведению бизнеса, и то что продажи ведутся через представителей, не означает, что на нас хотят нажиться, просто реализация идёт через доступные каналы информации, мои друзья написали заявление одними из первых по 722 у.е за метр, благодоря именно посреднической компании, которые без всякой комисии всё расказли показали и т.д. За получении информации никто же деньги не берёт, перестраивайтесь господа!!

С чего должны перестраиваться?! Относились с осторожностью,относимся и будем относиться!Не килограмм картошки покупаем!Деньги не маленькие.И без разницы с каким подходом к ведению бизнеса относится Кадорр.Никто ни от чего не застрахован.Тем более на первоначальном этапе строительства.
По моему глубокому убеждению, не считаю что район застройки "3-й жемчужины" стоит таких денег.Но на каждый товар всегда найдется свой покупатель.

Витерна
27.01.2012, 09:09
С чего должны перестраиваться?! Относились с осторожностью,относимся и будем относиться!Не килограмм картошки покупаем!Деньги не маленькие.И без разницы с каким подходом к ведению бизнеса относится Кадорр.Никто ни от чего не застрахован.Тем более на первоначальном этапе строительства.
По моему глубокому убеждению, не считаю что район застройки "3-й жемчужины" стоит таких денег.Но на каждый товар всегда найдется свой покупатель.

А каких денег он стОит? Вы знаете предложения дешевле? В этом районе это самый доступный вариант. Вон Радужный продает минимум по 6500грн\кв м, правда, у них не на этапе котлована, а срок сдачи пишут конец этого года - начало следующего. Но по качеству, думаю, Кадорр выиграет.

prosto_pom
27.01.2012, 09:33
А каких денег он стОит? Вы знаете предложения дешевле? В этом районе это самый доступный вариант. Вон Радужный продает минимум по 6500грн\кв м, правда, у них не на этапе котлована, а срок сдачи пишут конец этого года - начало следующего. Но по качеству, думаю, Кадорр выиграет.

Что же вы постоянно цепляетесь за эти магические слова - "найдите дешевле"? У нас чудо страна, где цены формируют от балды, особенно в недвижимости. Рынок сегодня перенасыщен, в стране кризис, а толпа паразитов риелторов, гонит с помощью жадных продавцов цены вверх.

Боже какой бред, ажиотаж создавали те кто сидел извините и в носу ковырялся брать или не брать, а когда осталось 20 квартир, так был такой ажиотаж "ой я не успел отдайте мне по 900 у.е." за метр, который длится до сих пор. Просто наш народ ещё не привык к тому что могут быть компании (не спорю 1-2 максимум), которые реально выполняют свои обязательства. А ещё умиляет бред на счёт посредников, народ Кадорр это компания с иностранным подходом к ведению бизнеса, и то что продажи ведутся через представителей, не означает, что на нас хотят нажиться, просто реализация идёт через доступные каналы информации, мои друзья написали заявление одними из первых по 722 у.е за метр, благодоря именно посреднической компании, которые без всякой комисии всё расказли показали и т.д. За получении информации никто же деньги не берёт, перестраивайтесь господа!!

А это вообще финиш... Посредники работающие без прибыли. Доверие на рынке где всего одна-две нормальных компании. Ажиотаж на 20 квартир которые год продать не могут. Мда, может писавший просто болен?

snaky
27.01.2012, 09:34

Явно не тех что мы видим.Если учесть, что это Овидиопольский район,то тем более.(ах ну да сейчас все мечтают жить в Овидиопольском районе,судя по-ажиотажу)К жк радужный это относится в той же мере.По-большому счету я никого не отговариваю-покупайте.У каждого есть голова-думайте.А насчет качества,то да- выиграют 1-я и 2-я жемчужина, а что будет строиться под вывеской кадорра здесь, никто не знает.Удачи.
P.S.
Ничего против кадорра не имею.

nickmorgan
27.01.2012, 09:36
Спрос порождает предложение...... Согласен, не у всех есть возможность купить квартиру сразу, и в хорошем районе. Как следствие - расхватываются квартиры в подобных районах. Но если идти подобным путем - купите квартиру в Седьмом небе - там мало что дешевле, так еще и с ремонтом :) вам построят

Витерна
27.01.2012, 09:43
Спрос порождает предложение...... Согласен, не у всех есть возможность купить квартиру сразу, и в хорошем районе. Как следствие - расхватываются квартиры в подобных районах. Но если идти подобным путем - купите квартиру в Седьмом небе - там мало что дешевле, так еще и с ремонтом :) вам построят
Вы сравнили районы - Седьмое небо и Таирова)

Явно не тех что мы видим.Если учесть, что это Овидиопольский район,то тем более.(ах ну да сейчас все мечтают жить в Овидиопольском районе,судя по-ажиотажу)К жк радужный это относится в той же мере.По-большому счету я никого не отговариваю-покупайте.У каждого есть голова-думайте.А насчет качества,то да- выиграют 1-я и 2-я жемчужина, а что будет строиться под вывеской кадорра здесь, никто не знает.Удачи.
P.S.
Ничего против кадорра не имею.
Овидиопольский - де-юре, де-факто - Таирова. Да, нужно будет решать различные вопросы в Овидиополе, но Радужный как-то живет и решает)
Да, согласна, сомнения по качеству Жемчужин тоже присутствуют...Но все-таки Кадорр пока зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Что же вы постоянно цепляетесь за эти магические слова - "найдите дешевле"? У нас чудо страна, где цены формируют от балды, особенно в недвижимости. Рынок сегодня перенасыщен, в стране кризис, а толпа паразитов риелторов, гонит с помощью жадных продавцов цены вверх.

Цепляюсь, потому что можно сутками рассуждать об истинной и справедливой цене жилья, а по факту приходится покупать то, что есть. Вы можете предложить что-то за адекватную цену? Кризис-паразиты, а жить людям где-то нужно и сейчас (ну или деньги вложить).

Про страну не будем. Для этого есть темы про иммиграцию.

nickmorgan
27.01.2012, 09:52

Но там же ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!! :) (это ваш критерий поиска). Если очень постараться, и не кидаться на первые попавшиеся объекты, то и в городе, среди новостроя можно найти объекты по цене не много выше....

kirinskoe
27.01.2012, 09:56

А это вообще финиш... Посредники работающие без прибыли. Доверие на рынке где всего одна-две нормальных компании. Ажиотаж на 20 квартир которые год продать не могут. Мда, может писавший просто болен?

Нет, он просто посредник, который, типа, из благотворительности работает

Витерна
27.01.2012, 10:00
Но там же ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!! :) (это ваш критерий поиска). Если очень постараться, и не кидаться на первые попавшиеся объекты, то и в городе, среди новостроя можно найти объекты по цене не много выше....

Не придирайтесь к словам) Вы поняли, что я имела в виду. При одинаковом бюджете лучше Кадорр, чем Седьмое небо. В городе все разобрали, не поверите! Ну разве что Стикон, но там большие площади остались.
Все, умываю руки.

kirinskoe
27.01.2012, 10:07

Овидиопольский - де-юре, де-факто - Таирова. Да, нужно будет решать различные вопросы в Овидиополе, но Радужный как-то живет и решает)
Да, согласна, сомнения по качеству Жемчужин тоже присутствуют...Но все-таки Кадорр пока зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Цепляюсь, потому что можно сутками рассуждать об истинной и справедливой цене жилья, а по факту приходится покупать то, что есть. Вы можете предложить что-то за адекватную цену? Кризис-паразиты, а жить людям где-то нужно и сейчас (ну или деньги вложить).

Вполне сравнимы, что там-что тут дыра, разве что от СН удобнее развязка, к тому же Овидиополю, ну и дешевле конечно. Тем более все отмечают, что вторая Жемчужина по качеству хуже 1й, а что они с 3й наваяют, вообще лотерея.
П.С> А Франция как то с вашим детством связана или вам эстетика надписи просто нравится?

prosto_pom
27.01.2012, 10:09

Ключевое слово "пока". хотя думаю мы много можем не знать.

Ну да конечно:) «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус».
А вообще фееричный аргумент.

Почему же сразу иммиграция? А в направлении построить цивилизованное общество в свой стране, смотрю мозгА не работает вообще. Видно вам это не выгодно :)

prosto_pom
27.01.2012, 10:13

Вы путаете теплое с мягким. Спрос рождает предложение, кто же с этим спорит. Сомнения как раз в наличии этого спроса:)
А насчет возможностей, разве здесь о них речь? Речь идет о том, что даже не "в хорошем районе" цена квартир сильно завышена.

nickmorgan
27.01.2012, 10:27
Вы путаете теплое с мягким. Спрос рождает предложение, кто же с этим спорит. Сомнения как раз в наличии этого спроса:)
А насчет возможностей, разве здесь о них речь? Речь идет о том, что даже не "в хорошем районе" цена квартир сильно завышена.
Цена завышена, потому что квартиры покупают по такой цене. Если бы не создавался такой ажиотаж, то Кадор начал бы снижение цен на квартиры (Ну провел бы типа акцию - купи квартиру до конца месяца - и получишь скидку - 10 %, или что то подобное. Так поступали некоторые компании во время кризиса)

Урвас
27.01.2012, 10:40
Цена завышена, потому что квартиры покупают по такой цене.

раз покупают, значит цена реальная и вовсе не завышенная. При завышенной был бы застой, а не ажиотаж.
Кстати, сайт Кадора всё ещё хранит молчание по поводу 3Ж

prosto_pom
27.01.2012, 10:51
Цена завышена, потому что квартиры покупают по такой цене. Если бы не создавался такой ажиотаж, то Кадор начал бы снижение цен на квартиры (Ну провел бы типа акцию - купи квартиру до конца месяца - и получишь скидку - 10 %, или что то подобное. Так поступали некоторые компании во время кризиса)

раз покупают, значит цена реальная и вовсе не завышенная. При завышенной был бы застой, а не ажиотаж.
Кстати, сайт Кадора всё ещё хранит молчание по поводу 3Ж

Тот факт что покупают, никак не говорит о том, что цена не завышена. Нельзя упускать из виду такие категории как перекупщики, ну или просто глупые люди.

Ажиотаж, в основном - искусственно созданная ситуация.

Витерна
27.01.2012, 10:54
Почему же сразу иммиграция? А в направлении построить цивилизованное общество в свой стране, смотрю мозгА не работает вообще. Видно вам это не выгодно :)
Хотите пооффтопить? Сорри, без меня.

Вполне сравнимы, что там-что тут дыра, разве что от СН удобнее развязка, к тому же Овидиополю, ну и дешевле конечно. Тем более все отмечают, что вторая Жемчужина по качеству хуже 1й, а что они с 3й наваяют, вообще лотерея.
П.С> А Франция как то с вашим детством связана или вам эстетика надписи просто нравится?
Транспортная развязка дорогого стоит. В Седьмом небе вообще никакой инфраструктуры нет.
А вы как переводили, с помощью гугла?

Конечно, завышена, с этим согласны все. Тем не менее, квартиры покупаются.

prosto_pom
27.01.2012, 10:58
Хотите пооффтопить? Сорри, без меня.
Вы уже второй раз прощаетесь...

Конечно, завышена, с этим согласны все. Тем не менее, квартиры покупаются.
Первое, это всего лишь слова:) Второе, перекупщиков никто не отменял.

BeSeDa
27.01.2012, 11:04
а Вы спорьте-спорьте. квартиры уже заканчиваются :)
дальше будет только перепродажа (смена пайщиков) или неликвид

prosto_pom
27.01.2012, 11:10
а Вы спорьте-спорьте. квартиры уже заканчиваются :)
дальше будет только перепродажа (смена пайщиков) или неликвид

Ой, спасибо что предупредили. Уже побежал покупать, возьму две или три, про запас. Ведь буитьтокадаражать.

Конечно только ПЕРЕпродажа, от ПЕРЕкупщиков.
Какой же неликвид от такой святой конторы как КадоГруп?:)

Урвас
27.01.2012, 13:02
Тот факт что покупают, никак не говорит о том, что цена не завышена. Нельзя упускать из виду такие категории как перекупщики, ну или просто глупые люди.

Ажиотаж, в основном - искусственно созданная ситуация.
как раз исключительно активные продажи и только они говорят о рыночной цене. Всё остальное демагогия.
Рынок формируют все, в т.ч. перекупщики, магнаты, бездомные, умные и глупые люди.
П.С.Завышенная цена 3Ж да и вообще недвижимости в Украине относительно Ваших и моих хотелок. Как по мне ,цена на этапе котлована в этом поле не должна превышать 400дол, в сданном доме-не более 600 дол.

BeSeDa
27.01.2012, 13:14
Ой, спасибо что предупредили. Уже побежал покупать, возьму две или три, про запас. Ведь буитьтокадаражать.

Конечно только ПЕРЕпродажа, от ПЕРЕкупщиков.
Какой же неликвид от такой святой конторы как КадоГруп?:)

А Вы смейтесь! про перекупщиков, я ничего не говорила, ведь люди могут забрать деньги и тогда можно купить квартиру у Кадора, это и есть перекупка.
а неликвид это то что не очень любят покупать, например нижние этажи в многоэтажках или квартиры напротив входа в подъезд и т.д.

Arzamas
27.01.2012, 18:20
А что вторуюю уже ввели в эксплуатацию?) Или вы просто несете ахенею?)

Mike-DH
27.01.2012, 19:14
Как по мне ,цена на этапе котлована в этом поле не должна превышать 400дол, в сданном доме-не более 600 дол.

Скажите, а чем обоснованы указанные Вами цены?
На этапе котлована строительная фирма должна работать в убыток?
Или Вы считаете, что сегодня себестоимость строительства меньше 400$ за кв.м.?

Урвас
27.01.2012, 19:19
Или Вы считаете, что сегодня себестоимость строительства меньше 400$ за кв.м.?
да, себестоимость долларов 300 за м2

kosmip
27.01.2012, 20:33
Как по мне ,цена на этапе котлована в этом поле не должна превышать 400дол, в сданном доме-не более 600 дол.--------------согластна на 100%!Стикон помню так же от котлована брал по 1000у.е.а после сдачи дома.многие еще год покупали по 690!!!!!!!!!!!!-это достоверная нформация!и район там лучше.чем на поле!А почему же во 2Ж по 1000-в пристижном районе не раскупают?Муровейник ,а не дом будит!На этаже 9!!!!!!!!квартир!ГОСТИНКА с агромными ценами за электричествои ком.услуги!В ПОЛЕ И ПО 777!УДАЧИ ВСЕМ КУПИВШИМ!

dk-r
27.01.2012, 22:02
хоть и муравейник, а всё равно все квартиры раскупят.

Razumov
27.01.2012, 22:04
Как по мне ,цена на этапе котлована в этом поле не должна превышать 400дол, в сданном доме-не более 600 дол.--------------согластна на 100%!Стикон помню так же от котлована брал по 1000у.е.а после сдачи дома.многие еще год покупали по 690!!!!!!!!!!!!-это достоверная нформация!и район там лучше.чем на поле!А почему же во 2Ж по 1000-в пристижном районе не раскупают?Муровейник ,а не дом будит!На этаже 9!!!!!!!!квартир!ГОСТИНКА с агромными ценами за электричествои ком.услуги!В ПОЛЕ И ПО 777!УДАЧИ ВСЕМ КУПИВШИМ! Не понимаем о чем вы вообще??

prosto_pom
27.01.2012, 23:23
А Вы смейтесь! про перекупщиков, я ничего не говорила, ведь люди могут забрать деньги и тогда можно купить квартиру у Кадора, это и есть перекупка.

Я не смеюсь, плакать хочется. Так обидно за Родину.
Вы не говорили, я сказал. Так как не верю в активные продажи квартир в этом доме. Жаль что приходится это объяснять.
А насчет перекупки, перекупкой занимается перекупщик. Перекупка или спекуляция - получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. Простым языком - купил дешевле, продал дороже разнице радуешься:)
Пример приведенный вами - повторная продажа.

"неликвид это то что не очень любят покупать", спасибо КО. А я думал в таком "шикарном" доме "все йогурты одинаково полезны":)

prosto_pom
28.01.2012, 00:25
prosto_pom Вы напоминаете представителя какой то обанкротившейся Одесской компании-застройщика, который пытается отвадить покупателей от Кадорр-а.
КадорГруп троллит?
Разве я говорю конкретно об этой фирме?

prosto_pom
28.01.2012, 00:45
как раз исключительно активные продажи и только они говорят о рыночной цене. Всё остальное демагогия.
Рынок формируют все, в т.ч. перекупщики, магнаты, бездомные, умные и глупые люди.
П.С.Завышенная цена 3Ж да и вообще недвижимости в Украине относительно Ваших и моих хотелок. Как по мне ,цена на этапе котлована в этом поле не должна превышать 400дол, в сданном доме-не более 600 дол.

А кто спорит о рыночной цене? Рыночная цена - всего лишь средняя цена на рынке, но адекватной ее назвать нельзя - смотря на экономическую ситуацию в стране.
А что же касается перекупщиков и наивных оптимистов, закупающих по завышенным ценам, то в такой ситуации рано или поздно формируется пузырь, за которым неизбежно следует обвал.
В данном случае цена завышена отнюдь не относительно чьих-то хотелок, а скорее благодаря им. На цену влияет много факторов, в том числе макроэкономические. Обычно. Как исключение - тот самый экономический пузырь, в котором изменения происходят хаотически, и определяются не соотношением спроса и предложения.

snaky
28.01.2012, 09:49
Скажите пожалуйста, а если 1-комн чешка на Таирова как говорят в жилом состоянии (читай тот же ремонт необходим с ноля) стоит как минимуи 40000-45000 у.е.
Что предпочесть новый дом с уже готовыми МПО окнами, турецкими комплектующими по отоплению, хорошей стяжкой, современными технологиями строительства, собственными блоками управления отоплением, водой и светом для каждой квартиры и т.д., по той же цене или эту 1 комн. чешку? Я например выбрал бы второй вариант. Тем более что покупателями квартир в строящихся домах являются люди которым не к спеху это жильё, т.е. подождать год-полтора строительства и потом ещё пару месяцев на благоустройство территории не так смертельно. Относительно района то это вообще смех утверждать что он на отшибе. "Чёрная Таврия" 10 мин, конечная маршруток что в сторону выезда из Царского, что в сторону Ильфа-5 мин. Аптеки, банки в близости и т.д.

Всё перечисленное не всегда бывает качественным.
Как говорится,мягко стелите да твердо спать будет.

Mike-DH
28.01.2012, 09:55
да, себестоимость долларов 300 за м2

Может и себестоимость самого строительства (без ТУ и земли, а также согласований) и составляет 300 $/м.кв., в чем я лично сомневаюсь в случае использования вентилируемых фасадов и нормального инженерного оборудования (лифты, котельная, насосная)... Если я не прав, то приведите пример подрядной организации, которая согласится построить здание с характеристиками, предлагаемыми Кадорр, по цене 300$/м.кв., или ниже... Думаю, что цены ниже 400-450$ за м.кв. Вы не найдете. Основываюсь на опыте поиска подрядчика для строительства частного дома, при этом понимаю, что на маленьких объемах цены выше, но и потерь на площади, не подлежащие продаже (лестничные клетки, холлы и т.д.) нет ))) Напоминаю, что Кадорр - не строительная компания, а компания девелопер (заказчик), поэтому в стоимость строительства должна быть включена рентабельность подрядчика.
Также уверен в том, что себестоимость 1 м.кв. (включая стоимость согласований, ТУ, земли, оплаты АУП, доли района, налогов и процентов за привлеченные деньги) составляет больше 600 $ за м.кв.
Поэтому и спросил относительно того, что должна ли строительная компания продавать квартиры на этапе котлована ниже себестоимости?

snaky
28.01.2012, 11:16
Ну значит Вы не владеете информацией о качестве строительства "Аланур Билдинг" (Дубаи, Турция, Москва и т.д.)

Владеть информацией и строить разные вещи!Вы участвуете в строительстве?Я думаю -нет.Агитировать и красиво расписывать может каждый.У Вас есть недвижимость в странах указанной Вами компании?Если нет-то значит и Вы не владеете информацией.

Урвас
28.01.2012, 11:51
Может и себестоимость самого строительства (без ТУ и земли, а также согласований) и составляет 300 $/м.кв., в чем я лично сомневаюсь в случае использования вентилируемых фасадов и нормального инженерного оборудования (лифты, котельная, насосная)... Если я не прав, то приведите пример подрядной организации, которая согласится построить здание с характеристиками, предлагаемыми Кадорр, по цене 300$/м.кв., или ниже... Думаю, что цены ниже 400-450$ за м.кв. Вы не найдете. Основываюсь на опыте поиска подрядчика для строительства частного дома, при этом понимаю, что на маленьких объемах цены выше, но и потерь на площади, не подлежащие продаже (лестничные клетки, холлы и т.д.) нет ))) Напоминаю, что Кадорр - не строительная компания, а компания девелопер (заказчик), поэтому в стоимость строительства должна быть включена рентабельность подрядчика.
Также уверен в том, что себестоимость 1 м.кв. (включая стоимость согласований, ТУ, земли, оплаты АУП, доли района, налогов и процентов за привлеченные деньги) составляет больше 600 $ за м.кв.
Поэтому и спросил относительно того, что должна ли строительная компания продавать квартиры на этапе котлована ниже себестоимости?

хотелось бы узнать реальные цифры от СК, а не догадки. Сравнение с частным домом некорректно, поскольку для последнего нужен персональный (на 1-2 этажа) фундамент и кровля. В многоэтажном ЖК эти расходы делятся на 17-18 этажей и они минимизируются

Урвас
28.01.2012, 11:55
Ну значит Вы не владеете информацией о качестве строительства "Аланур Билдинг" (Дубаи, Турция, Москва и т.д.)

что то гугл молчит об этой суперкомпании. Ссылку можете дать на её сайт?
Кроме этого http://bin.ua/enterprises/36851562_tovaristvo-z-obmezhenoyu-vidpovidalnistyu-alanur-bilding.html , ничего не нарыл

Mike-DH
28.01.2012, 12:36
Сравнение с частным домом некорректно, поскольку для последнего нужен персональный (на 1-2 этажа) фундамент и кровля. В многоэтажном ЖК эти расходы делятся на 17-18 этажей и они минимизируются

Да, указанные Вами расходы делятся на 18 этажей (хотя они тоже не маленькие, учитывая более сложные решения по фундаментам, чем для частного дома), но появляются дополнительные, которые значимо большие:
- строительство общественных площадей (лестницы, лестничные клетки, холл и т.д.), которые нельзя продать;
- покупка и монтаж инженерного оборудования (лифты, системы пожарной сигнализации и дымоудаления, насосная, котельная и т.д.);
- выплата доли города/района;
- выполнение ТУ (чтобы подвести сети к большому объекту зачастую приходится их тянуть издалека);
- выплата налогов (при строительстве частного дома их нет вообще);
- содержание административно-управленческого персонала (тоже практически нет при строительстве частного дома);
- список можно еще продолжить тем, что не связано со строительной частью: согласования, проценты по кредитам, земля (которую по данному объекту заказчик купил почти во время пика цен на землю в конце 2006 года)...

prosto_pom
28.01.2012, 12:59
Скажите пожалуйста, а если 1-комн чешка на Таирова как говорят в жилом состоянии (читай тот же ремонт необходим с ноля) стоит как минимуи 40000-45000 у.е.
Что предпочесть новый дом с уже готовыми МПО окнами, турецкими комплектующими по отоплению, хорошей стяжкой, современными технологиями строительства, собственными блоками управления отоплением, водой и светом для каждой квартиры и т.д., по той же цене или эту 1 комн. чешку? Я например выбрал бы второй вариант. Тем более что покупателями квартир в строящихся домах являются люди которым не к спеху это жильё, т.е. подождать год-полтора строительства и потом ещё пару месяцев на благоустройство территории не так смертельно. Относительно района то это вообще смех утверждать что он на отшибе. "Чёрная Таврия" 10 мин, конечная маршруток что в сторону выезда из Царского, что в сторону Ильфа-5 мин. Аптеки, банки в близости и т.д.

Да хватит уже оды петь, все уже поняли что дом в поле - почти что центр города. Относительно других объектов на Таирова, пожалуй хороший вариант по цене. Но только относительно других.
Кстати со сроками вы что-то сильно уж загнули, год-полтора. Кроме того, как уже говорилось здесь, если дальше будет застройка - то "шумное веселье" на несколько лет обеспечено.

prosto_pom
28.01.2012, 15:59
Тогда не будем петь Оды и бежим все в панельки и хрущёвки и сразу будет покой и тишина, ну правда парадная зассаная, коты и вода в подвале, лифт с остатками кнопок, выбитые окна в парадных с картонками но нам не привыкать, хорошо что не в поле. Ах да забыл калоши надо купить чтобы в непогоду до своей парадной добраться!

Боты, вы хоть с полом нормально определяться научитесь! Одного банят - 10 появляются.
Тут хоть кто-то сказал о том, что хрущ лучше новостроя? Вы читать вообще умеете или так буковки просто узнаете? Здесь шел спор об адекватности цен на недвижимость вообще и в том числе на будущую 3Ж. Вы ни одного аргумента про цены в общем не привели, лишь привели название международной фирмы, о которой судя по поиску, только Одесса и знает. Кадор хоть бы одного с головой работающей на форум работать послал.

prosto_pom
28.01.2012, 17:23
Вы меня извините но немного ли чести Кадорру сюда посылать кого то Вам что то доказывать. Дом строится и будет построен, 3 секция практически распродана (это большие кстати квартиры), кто реально хотел тот не болтал а пошёл и забронировал. А Вы так здесь и останетесь ждать следующую стройку и про неё расказывать. Касательно формирования цен, я Вам привёл конкретный пример сопоставления цен на новострой и что за эти деньги предлагается на вторичном рынке. А расуждать в нашей стране о адекватности цен в целом, глупое занятие.

П.С. К Кадору лично никакого отношения не имею, а к строительству в целом прямое.

Видимо много, раз присылают шушпанчиков.
Ждать будут те кому это необходимо.
Да я и не сомневаюсь что строится, и почти не сомневаюсь что будет построен - Кадор пока вроде сбоев не давал. А вот в то что квартиры распроданы, прямым покупателям - очень сомневаюсь.
Пример вы привели не мне, а в качестве рекламы "супер" цен на 3Ж вот и все.
А насчет глупого занятия - 20 лет молчали в тряпочку все вот и имеем не страну, а лагерь. Хотя отчасти вы правы, говорить об адекватности с Вами - глупо.

amalyani
28.01.2012, 22:12
были в их офисе, дали нам договор почитать. есть тут юристы? я бы выложил на обсуждение.

prosto_pom
28.01.2012, 22:36
Я думаю стоит выложить, люди которым интересно в любом случае должны быть.

Mike-DH
28.01.2012, 23:46
были в их офисе, дали нам договор почитать. есть тут юристы? я бы выложил на обсуждение.

Выкладывайте, ждем !!! ))

prosto_pom
29.01.2012, 01:53
А что такое "шушпанчиков"? Это на каком языке? Татарбунары? Тарутино?
Не умеете пользоваться головой - пользуйтесь поиском:)
http://www.google.com.ua/search?ix=hea&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D1%88%D1%83%D1%88%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8 %D0%BA
хотя о чем я, какая голова...
Второй раз вместо аргументов по теме, попытка оскорбить - слабенько...жаль

prosto_pom
29.01.2012, 02:22
Шушпанчик — широко известный кащенитский мем. Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, что это такое и как они выглядят.

Ну и??

"""Хотя отчасти вы правы, говорить об адекватности с Вами - глупо.""" Так кто оскорбляет??

Ну вот, в следующий раз сами сможете поискать или еще пару примеров надо будет?
Правда не оскорбление
А по теме опять ноль.

Leno444ka
29.01.2012, 10:11
В перспективе, если там будет жемчужный городок, то я думаю что цена и спрос на гаражи и стоянку возрастет. Кто знает сколько стоит гараж в том районе, место на стоянке и какова участь замороженной стройки (наземный паркинг) на Ильфа-Петрова между Вильямса и Архитекторской.

amalyani
29.01.2012, 16:21
были там в субботу, пустили на стойку походить-посмотреть. что происходит -роют котлован.

Витерна
29.01.2012, 17:38
В перспективе, если там будет жемчужный городок, то я думаю что цена и спрос на гаражи и стоянку возрастет. Кто знает сколько стоит гараж в том районе, место на стоянке и какова участь замороженной стройки (наземный паркинг) на Ильфа-Петрова между Вильямса и Архитекторской.

Снять гараж - 250-300грн. Спросили в отделе продаж Кадора - стоянка\паркер не предусмотрена.
С замороженным паркингом непонятно.

КАДР
30.01.2012, 08:59
- Ну я бы сказал, что гараж все же 300-400 грн...........
- Паркинг замороженный - печалька полная.........хоть там охрана и иногда стоит, но строительство уже очень давно нету

Витерна
30.01.2012, 11:57
- Паркинг замороженный - печалька полная.........хоть там охрана и иногда стоит, но строительство уже очень давно нету

Да, начали лет 5 назад так бодро))

Sans
30.01.2012, 15:53
Кто читал договор что значит следующее : "Временные эксплуатационные расходы – расходы по содержанию Объекта строительства, придомовой территории и Построенного имущества: уплата за потребленную электроэнергию, холодную и горячую воду, водоотведение (по данным общего счетчика), тепло; внешнее освещение, освещение помещений общего пользования (лестничных клеток, коридоров, вестибюлей и т.д.), уборка территории и лестничных клеток, услуги по дезинфекции, дератизации (при их проведении) плата за землю (пропорционально к общей площади Построенного имущества), уплата по предоставлению телекоммуникационных услуг, услуг системы видеонаблюдения и домофонной системы, вывоз мусора (твердого бытового и т.д.), расходы по обслуживанию и ремонту лифтов и т.д."

Mytnychok
30.01.2012, 16:05
Если у кого есть, выложите договор почитать.

Denseal
30.01.2012, 16:08
Это похоже на определение временных эксплуатационных расходов. Нужен полный текст договора, чтоб ответить точно!

Sans
30.01.2012, 16:28
ДОГОВОР № _____
о паевом участии в строительстве объекта недвижимого имущества

г. Одесса «_____» января 2012 г.

Общество с ограниченной ответственностью „Кадор” (код в ЕГРПОУ 32521455, юридический адрес: г.Одесса, ул. Успенская, 39/1, офис 25), в лице директора Кивана Руслана Аднановича, который действует на основании Устава, и именуется в дальнейшем “Предприятие”, с одной Стороны и
гражданин Украины ______________ (паспорт серия ___ №____________, выданный ___________________ __ _______ ______г., проживает по адресу: г. Одесса, ул. ___________, дом _____ кв.______, идентификационный номер __________), в дальнейшем - “Пайщик”, с другой стороны, которые в дальнейшем совместно именуются „Стороны”, заключили настоящий договор (в дальнейшем – „Договор”) о нижеследующем:

1. Общие положения
1.1. По своему правовому содержанию этот договор является договором паевого участия в строительстве объекта недвижимого имущества в соответствии с Гражданским кодексом Украины.
1.2. По всем вопросам, которые не урегулированы этим договором Стороны руководствуются Гражданским кодексом Украины, и иными актами гражданского законодательства Украины.

2.Термины
В этом договоре термины имеют такое значение:
Объект строительства – многоэтажный жилой комплекс с торгово-офисными помещениями по адресу: Одесская область, Овидиопольский р-он, пос. Мизикевича.
Построенное имущество: квартира строительный номер №_______, проектной площадью – _______ кв.м., расположенная на ____-м этаже жилого комплекса Объекта строительства (в нумерацию включен технический этаж). Построенное имущество является жильем и будет использоваться Пайщиком как место проживания. Право собственности Пайщика на построенное имущество возникает в порядке определенном Гражданским кодексом Украины и данным Договором. До возникновения права собственности Пайщика на построенное имущество как на недвижимое имущество Пайщик не имеет право распоряжаться Построенным имуществом как недвижимостью.
Площадь Построенного имущества – окончательная общая площадь Построенного имущества, определенная согласно данным технического паспорта, оформленного бюро технической инвентаризации после окончания строительства и ввода Объекта строительства в эксплуатацию. В случае превышения фактической общей площади над проектной площадью, указанной в Договоре, Пайщик на протяжении пяти банковских дней после получения уведомления Предприятия об изменения общей площади Построенного имущества, оплачивает Заказчику стоимость разницы между указанными показателями площадей. В случае уменьшения фактической общей площади по сравнению с общей площадью, указанной первоначально в Договоре, Предприятие возвращает Пайщику дополнительно уплаченные пайщиком средства на протяжении пяти банковских дней со дня изготовления бюро технической инвентаризации паспорта Объекта строительства и направления его Предприятию.
Пай – безусловное имущественное право на построенное имущество (после сдачи объекта строительства в эксплуатацию), которое после государственной регистрации становится собственностью Пайщика на построенное имущество, как на недвижимость.
Пай по инициативе Инвестора может быть предметом ипотеки.
Временные эксплуатационные расходы – расходы по содержанию Объекта строительства, придомовой территории и Построенного имущества: уплата за потребленную электроэнергию, холодную и горячую воду, водоотведение (по данным общего счетчика), тепло; внешнее освещение, освещение помещений общего пользования (лестничных клеток, коридоров, вестибюлей и т.д.), уборка территории и лестничных клеток, услуги по дезинфекции, дератизации (при их проведении) плата за землю (пропорционально к общей площади Построенного имущества), уплата по предоставлению телекоммуникационных услуг, услуг системы видеонаблюдения и домофонной системы, вывоз мусора (твердого бытового и т.д.), расходы по обслуживанию и ремонту лифтов и т.д.
Временный содержатель – Предприятие или другое лицо, которое несет Временные эксплуатационные расходы.
Иные термины и определения используются в тексте этого Договора в их обычном значении. А какое-либо их толкование должно осуществляться на основе общепринятого смыслового содержания.

3. Предмет Договора
3.1. В порядке, предусмотренном данным Договором, Предприятие обязывается передать в собственность Пайщика Пай - безусловное имущественное право на построенное имущество, которое становится его правом собственности, а Пайщик обязуется принять Пай и уплатить Предприятию сумму Договора.
4. Требования к построенному имуществу.
4.1 Техническое состояние Построенного имущества после окончания строительства должно соответствовать проектной документации, государственным строительным нормам, стандартам и правилам, установленным действующим законодательством Украины. По договоренности Сторон, на основании постановления Кабинета Министров Украины за № 923 от 08.02.2008г. «О порядке принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов», Построенное имущество может быть принято в эксплуатацию без выполнения внутренних отделочных работ.
4.2. В случае перепланировки построенного имущества по инициативе Пайщика, Пайщик обязуется согласовать проектную документацию, которая касается перепланировки Построенного имущества в порядке, определенном действующим законодательством Украины, а также с Временным содержателем или управителем. Без надлежащего оформления и согласования запланированных строительных работ по перепланировке Построенного имущества Пайщик обязуется уплатить штраф в размере 20% от стоимости Пая.
Срок проведения ремонтных работ Пайщиком в Построенном имуществе – один год начиная с даты принятия объекта строительства в эксплуатацию.
4.3. Ориентировочный срок окончания строительства и принятие Объекта в эксплуатацию третий квартал 2013 года.
5. Порядок расчетов
5.1. По договоренности Сторон сума договора фиксируется в эквиваленте к доллару США. Пайщик осуществляет оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет или через кассу предприятия в соответствии с графиком, который определен в Договоре. Оплата осуществляется в гривнах, с использованием курса НБУ гривны к доллару США на день оплаты умноженного на эквивалент суммы, которая подлежит уплате.
5.2. На момент заключения договора Сумма договора составляет ____________ (________________) гривны ___ копеек, в том числе НДС, что в эквиваленте составляет _______________ (___________________) долларов США _______ центов.
5.3. Сумма договора в соответствии с ч. 2 ст. 632 та ст.655 Гражданского кодекса Украины, изменяется пропорционально изменению фактической площади.
5.4. Уплата суммы Договора осуществляется Пайщиком Предприятию поэтапно.
• На момент подписания договора Пайщик уплачивает в национальной валюте Украины ________________ (________________) гривен 00 копеек по курсу НБУ, эквивалент _______________ (__________) долларов США 00 центов.
• С 01.02.2012 по 30.04.2013 Пайщик уплачивает ежемесячно не позднее 10-го числа текущего месяца эквивалент ___________ (_________________) долларов США __________ центов, в гривнах по курсу НБУ.
5.5. О принятии объекта строительства в эксплуатацию Предприятие письменно оповещает Пайщика, на протяжении пяти дней с момента получения Предприятием Сертификата соответствия, который предусмотренный постановлением КМУ №923 от 08.10.2009г.
5.6. Сума договора подлежит изменению при наступлении условий прямо предусмотренных этим договором или по соглашению Сторон.
5.7. Пайщик обязуется своевременно в установленные сроки оплачивать суммы указанные в Договоре.
5.8. Пайщик вправе досрочно исполнить свои обязательства по уплате вышеуказанных сумм.
5.9. Расчеты по данному договору осуществляются в наличной и/или безналичной форме Пайщиком с собственного расчетного счета физического лица в национальной валюте Украины или через кассу банка либо предприятия. При осуществлении расчетов пайщиком в платежном поручении (квитанции) указывается назначение платежа: «Уплата части суммы договора по Договору № __________ от ____ января 2012 года с учетом НДС плательщик ___________ (ФИО)»
5.10. По Договоренности Сторон Пайщик в любой момент до подписания акта приема-передачи пая имеет право обратиться к Предприятию с письменным заявлением о расторжении Договора и возвращении фактически уплаченных им денежных средств. Предприятие, в случае получения такого заявления и после подписания соглашения о расторжении Договора, обязуется в трехдневный срок возвратить фактически уплаченные Пайщиком денежные средства за вычетом 3% от фактически уплаченной Пайщиком суммы Предприятию.

6. Порядок приёма-передачи Пая
6.1. После уплаты 100% суммы договора и на протяжении 35 рабочих дней с момента получения Предприятием Сертификата соответствия Предприятие обязуется передать Пайщику Пай и документы, которые подтверждают принятие Объекта строительства в эксплуатацию, а Пайщик обязуется принять Пай и документы по акту приема-передачи.
6.2. Пай передается Пайщику в момент подписания Акта приема-передачи Пая. Пай должен быть не обременен запретом на его передачу Пайщику.
6.3. Оформление права собственности на построенное имущество Пайщика осуществляется с выдачей свидетельства о праве собственности на это имущество, как на объект недвижимого имущества, на основании данного Договора, Акта приема-передачи пая и Сертификата соответствия.
6.4. Пайщик вместе с Паем получает безусловное право на часть общего и неделимого имущества в жилом комплексе Объекте строительства, в котором находиться Построенное имущество, пропорционально площади построенного имущества без выделения части общего и неделимого имущества в натуре.

7. Ответственность Сторон и условия освобождения от ответственности
7.1. За нарушение сроков уплати сумм, предусмотренных условиями данного договора, Пайщик уплачивает Предприятию пеню в размере двойной учетной ставки НБУ, которая действовала на день просрочки, от суммы задолженности за каждый день просрочки.
7.2. Отказ от исполнения денежных обязательств и/или обязательств принять Пай по договору считается просрочка Пайщиком исполнение денежных обязательств по уплате сумм более чем на 10 календарных дней и/или обязательств принять Пай более чем на 10 календарных дней, или его письменное обращение о расторжении Договора.
7.3. В случае отказа Пайщика от исполнения денежных обязательств и/или обязательств, принять Пай по Договору, Предприятие вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке с возвращением Пайщику уплаченных им денежных средств за вычетом 3% от фактически уплаченной Пайщиком суммы Предприятию.
7.4. В случае расторжения договора на основании п.7.2.Договора, у Предприятия возникает денежное обязательство перед Инвестором по возвращению уплаченных им денежных средств. Возвращение денежных средств осуществляется путем перечисления этих средств на текущий счет Пайщика, а в случае его закрытия - путем внесения их на депозит у нотариуса. Уведомление о расторжении Договора и возвращении денежных средств посылается Пайщику Предприятием ценным письмом по адресу Пайщика, указанному в Договоре.
7.5. За несоблюдение сроков передачи Пая Предприятие уплачивает Пайщику штраф в размере 0,5 % от денежной суммы, фактически уплаченной Пайщиком Предприятию по Договору.
7.6. Сторона не несет ответственности за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение каких-либо из своих обязательств по Договору, если докажет, что такое неисполнение и/или ненадлежащее исполнение было вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (например - стихийные бедствия; акты, действия и бездеятельность органов центральной и/или местной государственной власти и управления.). При наличии указанных обстоятельств, срок по выполнению обязательств по настоящему договору переносится на срок, в течение которого действуют форс-мажорные обстоятельства. Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, обязана уведомить об их наступлении и приостановлении действия договора, другую сторону в письменной форме в течение 10 дней с момента наступления подобных событий.
8. Иные условия
8.1.Пайщик в течение 30 дней с момента получения Пая по акту приема-передачи обязывается заключить эксплуатационные договора и уведомлять Предприятие о заключении каждого из них на протяжении 3-х календарных дней с даты их заключения.
8.2. С момента передачи Пайщику Пая и до момента заключения эксплуатационных договоров Пайщик обязуется возместить Предприятию временные эксплуатационные расходы на основании показание приборов учета и счетов, выставленных Предприятием.
8.3. Пайщик обязуется выполнять требования, установленные правилами пользования помещениями жилых домов и придомовыми территориями, утвержденными постановлением КМУ от 08.10.1992г за № 572, иными нормативными актами Украины, которые касаются пользования жилыми помещениями.
8.4. За нарушение своих обязательств предусмотренных в п.8.1, 8.2., 8.3. Договора, Пайщик несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством Украины, в частности должен возместить все убытки, причиненные предприятию такими нарушениями обязательств и уплатить пеню в размере двойной учетной ставки НБУ от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа
8.5 Пайщик не имеет право до внесения 100% суммы Договора передавать свои права и обязанности по Договору иным лицам. При оплате 100% суммы Договора Пайщик имеет право передать свои права и обязанности только с согласия Предприятия с соответствующим переоформлением.
8.6. При заключении договоров с третьими лицами (с согласия Предприятия), которые касаются продажи Пая, или его части. Пайщик обязан возложить на третьих лиц обязательства, предусмотренные Договором.
8.7. Стороны согласились, что какие-либо изменения или дополнения к настоящему Договору должны быть сделаны в письменной форме и подписаны Сторонами.
8.8. Договор набирает силы с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств на условиях, предусмотренных Договором.
Все приложения к настоящему договору, подписанные Сторонами уполномоченными представителями Сторон, и скрепленные печатью Исполнителя составляют его неотъемлемую часть. Все переговоры и договоренности, которые имели место между Сторонами до дня подписания данного Договора, утрачивают свою юридическую силу со дня подписания данного Договора.
8.9. Настоящий договор составлен на русском языке, понятном Сторонам, в двух
экземплярах, по одному для каждой из Сторон, каждая из которых имеет одинаковую юридическую силу.
8.10. При возникновении споров либо разногласий, стороны договорились, что они намерены в первую очередь строить свои отношения на принципах взаимовыручки, взаимопонимания, взаимопомощи для успешного достижения поставленных целей. Все противоречия Сторон по предмету данного Договора, неурегулированные путем переговоров, подлежат рассмотрению в судебном порядке, согласно действующего законодательства Украины.

9. Реквизиты и подписи сторон

Предприятие

ООО «Кадор»

65014, г. Одесса
ул. Успенская, 39/1 офис 25
ЕДРПОУ 32521455
Р/с 26006000438206
в ПАО «Универсал банк»
МФО 322001

Директор _____ Киван Р.А.
Пайщик

________________________________________(ФИО)
(паспорт серия ___ №____________,
выданный ___________________ __ _______ ______г.,
проживает по адресу: г. Одесса, ул. ___________, дом _____ кв.______,
идентификационный номер __________)
Контактный телефон ___________

_______________ (ФИО)

-=smersh=-
30.01.2012, 16:41
"постановление Кабинета Министров Украины за № 923 от 08.10.2008г"
сейчас уже вроде не действует...

Denseal
30.01.2012, 17:10
Есть конечно неровности в договоре.
1. Договор заключен между предприятием и пайщиком, а в тексте появляется инвестор.
2. п. 5.6. предусматривает условия изменения цены, а сами условия изменения четко не прописаны, а размыты в тексте.
3. п. 8.2. предусматривает оплату эксплуатационных расходов предприятию после передачи квартиры и до тех пор пока пайщик не заключит договора напрямую с поставщиками (энергосбыт, водоканал и т.д.), т.е. фактически пайщик обязуется покупать услуги у посредника - монополиста. А легко ли будет заключить договора напрямую пока неизвестно.
4. Обьект строительства не имеет четкого адреса и может трактоваться как любой другой дом в с. Мизикевича.

Denseal
30.01.2012, 17:12

Точно не действует!
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/923-2008-%D0%BF

BeSeDa
30.01.2012, 17:26
Есть конечно неровности в договоре.
1. Договор заключен между предприятием и пайщиком, а в тексте появляется инвестор.
2. п. 5.6. предусматривает условия изменения цены, а сами условия изменения четко не прописаны, а размыты в тексте.
3. п. 8.2. предусматривает оплату эксплуатационных расходов предприятию после передачи квартиры и до тех пор пока пайщик не заключит договора напрямую с поставщиками (энергосбыт, водоканал и т.д.), т.е. фактически пайщик обязуется покупать услуги у посредника - монополиста. А легко ли будет заключить договора напрямую пока неизвестно.
4. Обьект строительства не имеет четкого адреса и может трактоваться как любой другой дом в с. Мизикевича.

странно, мне показывали не такой договор.
Простите, а тот кто выложил, Вы что подписывали этот договор?
а как нет четкого адреса, есть ЧЕТКИЙ строительный номер... куда уж более четко ))

Denseal
30.01.2012, 18:49
а как нет четкого адреса, есть ЧЕТКИЙ строительный номер... куда уж более четко ))

По крайне мере в этом варианте я не вижу полного адреса и строительного номера!

amalyani
30.01.2012, 19:53
договор точно такой как и нам дали на изучение в субботу - 28.01.12

amalyani
30.01.2012, 20:12
да вот договоре написано что оно от 08.02.2008, я такого вообще найти не могу. вообще честно говоря расстроил нас этот договор, просто невероятно, что у такой компании, позиционирующей себя как надежную и серьезную, такой безграмотный и сырой договор.

Mike-DH
30.01.2012, 20:19
Выложенный договор - незначительно переделанная форма договора, по которой Прогресс-Строй продавал квартиры в своих домах.
Более того, кое-что выкинули из формы Прогресса, после чего некоторые моменты стали не совсем ясными (те же Временные эксплуатационные затраты).
Также не понятно, как по такому договору получить свидетельство о праве собственности, если паевые договора исключили из временного порядка регистрации прав собственности, как основание для выдачи свидетельства и регистрации прав.

amalyani
30.01.2012, 20:22
кроме того, кто-то вообще заметил тот факт, что они во временные экплуатационные расходы включают "плату за землю (пропорционально к общей площади Построенного имущества)" это, что значит, что земля в аренде и я кроме того, что за квартиру плачу, так еще и за аренду земли вместо застройщика? и кажется мне там не случайно нет запятой после слова "дератизация", чисто зрительно смотрится как один пункт.

Mike-DH
30.01.2012, 20:29
Земля у застройщика в собственности, так что компенсировать надо будет не аренду, а налог на землю, но разница не большая ))
В принципе, это есть почти во всех новостроях.

Hexen
30.01.2012, 21:29
Договор, по мне, имеет очень неравные условия ответственности за нарушения обязательств:
7.1. За нарушение сроков уплати сумм, предусмотренных условиями данного договора, Пайщик уплачивает Предприятию пеню в размере двойной учетной ставки НБУ, которая действовала на день просрочки, от суммы задолженности за каждый день просрочки.

7.5. За несоблюдение сроков передачи Пая Предприятие уплачивает Пайщику штраф в размере 0,5 % от денежной суммы, фактически уплаченной Пайщиком Предприятию по Договору.

Для сравнения условия договора ассоциированного членства в потребительском обществе на предмет строительства Дома "Звездный городок-2" с "ЖСК Будова-инвест" за нарушение обязательств по задержке сдачи дома в эксплуатацию:
3.2 В случае просрочки в исполнении обязательств .. со стороны Общества более чем 180 дней, Общество ... выплачивает Пайщику штраф в размере 0,01% от размера невыполненного обязательства за каждый день просрочки..

Mike-DH
30.01.2012, 22:02
Не существенно, при небольших сроках просрочки:
1. В первом случае - это фиксированная ответственность в размере 5$ за каждые 1000$ уплаченных Вами, и не важен срок просрочки; однако есть пункт, дающий право требовать деньги обратно в любой момент до подписания акта приема-передачи, с удержанием 3% (это, кстати, интерес риелторов), что составляет 30$ из каждой 1000$, уплаченной Вами;
2. Во втором случае - это ответственность в размере 0,1$ за каждые 1000$ уплаченных Вами, но за каждый день просрочки...
Так что до 50 дней просрочки преимущество за первым вариантом, а если больше, то за вторым ))

Neonila-S
30.01.2012, 22:15
я видела сегодня рекламу по телевизору ,что цена 754 у.е. до 8 марта, а в офисе озвучивают 777у.е.

Yujik
30.01.2012, 22:54
А где написано с какого периода пойдет пеня в Третьей Жемчужине? Срок сдачи дома не указан))) В ЗГ2 указано 180 дней(п.5.2), но так же там указано, что помимо 180 дней просрочки Общество имеет право перенести срок сдачи дома на 180 дней в связи с технологической необходимостью и иными обстоятельствами обуславливающими задержку строительства дома(п3.2.6). 180+180, уже год.

ne-quid-nimis
30.01.2012, 23:27
я видела сегодня рекламу по телевизору ,что цена 754 у.е. до 8 марта, а в офисе озвучивают 777у.е.

777уе - 3% = 754уе (в случае оплаты 100% стоимости квартиры)

Sans
31.01.2012, 07:48

Еще не подписывал,но это копия с Кадора.

amalyani
31.01.2012, 16:47
честно говоря мы уже были готовы деньги им нести, но вчитавшись в договор что-то засомневались.

Yujik
31.01.2012, 16:59
честно говоря мы уже были готовы деньги им нести, но вчитавшись в договор что-то засомневались.

Думаю, что (новостройка)- это само по себе сомнительное вложение))) Тут, как повезет. Я пересматривал несколько договоров от разных компаний, у большинства похожие варианты(+;-). Тут все зависит от того, кто продает. Как я уже писал, отпугивает формулировка (ориентировочный срок сдачи дома), у большинства других компаний дата прописана четко.

Mytnychok
31.01.2012, 17:04
К сожалению сегодня нет "безопасных вариантов" инвестировать в новострой!!! Если застройщик решит кинуть, то он это сделает, либо обеспечены длительные судебные тяжбы в процессе получения своих метров.

Leno444ka
31.01.2012, 19:42
Первую жемчужину начали строить в 2010году. Цены были на начальном этапе 997 - 1111у.е. ( http://forum.od.ua/showthread.php?t=480223&page=1 ). Сейчас по 1391у.е. Думаю и здесь по окончанию строительства цены поднимутся на 15-20%, если что-то еще можно будет выбрать. 3-х комнатные уже сейчас все разобраны. 1комн. там навалом, но тоже потихоньку разбирают, особенно на высоких этажах и окна в сторону моря. Учитывая что все поле будет застраиваться, то квартир хватит всем. Кстати я узнавал, высоковольтную линию будут переносить.

ГалинаК
31.01.2012, 22:01
Первую жемчужину начали строить в 2010году. Цены были на начальном этапе 997 - 1111у.е. ( http://forum.od.ua/showthread.php?t=480223&page=1 ). Сейчас по 1391у.е. Думаю и здесь по окончанию строительства цены поднимутся на 15-20%, если что-то еще можно будет выбрать. 3-х комнатные уже сейчас все разобраны. 1комн. там навалом, но тоже потихоньку разбирают, особенно на высоких этажах и окна в сторону моря. Учитывая что все поле будет застраиваться, то квартир хватит всем. Кстати я узнавал, высоковольтную линию будут переносить.
а как насчет 3-х вышек мобильных операторов?
их оставят видимо...

Mytnychok
01.02.2012, 08:24
А у кого узнавали? если в офисе Каддора, то это могут быть лишь красивые слова.

Кстати, у кого то есть инфа по поводу отказов от квартир в ПЖ и ВЖ: были ли такие случаи, причины, процедура возврата???

Vladbalan1
01.02.2012, 08:39
все будет хорошо, Киван не будет кидать людей, он не из таких!!!!!просто кто не знает почитайте биографию, посмотрите что он сделал для одессы и тогда поймете что он порядочный человек!!!!а ажиотаж на квартиры потому что люди реально верят ему, уважают, а это не купишь за деньги это надо заслужить!!!!!

Denseal
01.02.2012, 09:05
все будет хорошо, Киван не будет кидать людей, он не из таких!!!!!просто кто не знает почитайте биографию, посмотрите что он сделал для одессы и тогда поймете что он порядочный человек!!!!а ажиотаж на квартиры потому что люди реально верят ему, уважают, а это не купишь за деньги это надо заслужить!!!!!

Это конечно может и так, но настораживает то, что договор уж очень не серьезный и похож на тот, что составлен секретарем из нескольких первых попавшихся. А по поводу удорожания так мне вообще не понятно куда выше. Для этого района это почти предельная цена (максимум 800 - 830), а учитывая что это все же не Одесса (де юре), то и этот максимум под сомнением. А вот следующим этапом будет строится 4,5,6,7 секции и во дворе начнется стройка, после сдачи 1,2,3 секции, что так же не положительный фактор для повышения цен.
Возможно в 4,5,6,7 секции и будет удорожание но не до цен нвоостроев в Приморском районе (900 - 1000).

Mike-DH
01.02.2012, 09:20

PR прямо в первом же посте на этом форуме! Это сильно ))

Mytnychok
01.02.2012, 09:40

Не буду ничего говорить о Киване, а скажу лишь то что не все зависит от него. В его последних инвестициях ( Коттеджный поселок "ОАЗИС", "КЛУБНЫЙ ДОМ ", ПЖ и ВЖ) застряло немало денег(посмотрите сколько нереализованных объектов, а те что "типа проданы" могут быть частично оплачены). И если его начнет пресовать наше правительство или зарубежные Инвесторы - будет ему туго.
Надеюсь я не прав!!!

snaky
01.02.2012, 10:20
Были утром в Кадорре возили клиентов. 3-х комнатных в третьей секции уже нет, 2-х комнатных осталось окло 10, бронирование уже возможно максимум на 2 дня, если нет расчёта то отдают следующему. 3-х комнатные делают из двух однокомнатных получается 80-88 м2. Вот так то.

да-да.подкидывайте дровишек.а то для многих костер желания начал потихоньку тлеть.тут ПЖ и ВЖ ещё не раскупили в гораздо лучшем районе ГОРОДА.А в пос.МИЗИКЕВИЧА всё раскупили.смешно))))))))

Yujik
01.02.2012, 10:38
да-да.подкидывайте дровишек.а то для многих костер желания начал потихоньку тлеть.тут ПЖ и ВЖ ещё не раскупили в гораздо лучшем районе ГОРОДА.А в пос.МИЗИКЕВИЧА всё раскупили.смешно))))))))

Дело в том, что не у всех людей есть деньги на покупку 56 метров во второй жемчужине по цене от 1200 уе, начиная со второго этажа. Там чем выше тем еще дороже, вот и посчитайте. Общая цена на однушку во 2Ж на 2 этаже и в 3Ж на 15 этаже отличается в 2 раза, а если рассмотреть 6-19 во 2Ж, то там цена уже будет в раза 3-4 отличаться. Про цены в 1Ж даже говорить не буду)))

Denseal
01.02.2012, 10:52
Дело в том, что не у всех людей есть деньги на покупку 56 метров во второй жемчужине по цене от 1200 уе, начиная со второго этажа. Там чем выше тем еще дороже, вот и посчитайте. Общая цена на однушку во 2Ж на 2 этаже и в 3Ж на 15 этаже отличается в 2 раза, а если рассмотреть 6-19 во 2Ж, то там цена уже будет в раза 3-4 отличаться. Про цены в 1Ж даже говорить не буду)))

Ну так они и стоят не в поле за гаражами и не в с. Мизикевича, а если посмотреть цены на другие новострои в приморском районе то очевидно что цена на 3Ж практически предельно высокая (т.е. запас на повышение цен не высок)!

snaky
01.02.2012, 11:08
Смейтесь, никто и не сомневается в том, что 80% посетителей этой темы ничего не собираются покупать, а информация эта для оставшихся 20%.

Почему же не собираются?!Как раз таки очень даже собираются.Только подходят к процессу с умом.А веселит именно то что буквально за несколько недель ТИПА раскупили все 3 секции.

Vladbalan1
01.02.2012, 11:15
вы не видели какой ажиотаж в офисе, люди с деньгами стоят в очереди, Я ВЧЕРА СТОЯЛ В ОЧЕРЕДИ, у нас на таирова за 30 тыс. можно купить гостинку + 5% риэлтору + ремонт, потому что за такие деньги она убитая, спрос есть, значит все нормально значит будут повышать цены!!!!!!!а те кто пишут тут всякие гадости почитайте про первую жемчужину, та же ситуация!!!!!!

Vladbalan1
01.02.2012, 11:16
соседям с 3 секции привет))))

Mytnychok
01.02.2012, 11:20
кто-то покупал в 3 секции последних 2 этажа? говорят они пока не продаются...

Yujik
01.02.2012, 11:21
Ну так они и стоят не в поле за гаражами и не в с. Мизикевича, а если посмотреть цены на другие новострои в приморском районе то очевидно что цена на 3Ж практически предельно высокая (т.е. запас на повышение цен не высок)!

Я так понимаю, что Вы говорите о цене с целью перепродажи? Если да, то согласен, много не выиграете, а если для жизни, то очень даже интересная цена. Про 1 и 2Ж, однушку за 70000-80000$ за гаражами никто и не купит))) Но надо иметь эту сумму, что бы купить такую эконом-однушку в Аркадии. Кстати, на Котовского 800-900$ метр и стоят мертвые, когда достроят не известно. Только Интострой, что то капашится, но район тоже на любителя)))

Yujik
01.02.2012, 11:23
кто-то покупал в 3 секции последних 2 этажа? говорят они пока не продаются...

Да, тоже интересовался, говорят, что не только в 3 секции, но и в двух других последние 2 этажа не продают, поснимали брони((((

Denseal
01.02.2012, 11:32
Я так понимаю, что Вы говорите о цене с целью перепродажи? Если да, то согласен, много не выиграете, а если для жизни, то очень даже интересная цена. Про 1 и 2Ж, однушку за 70000-80000$ за гаражами никто и не купит))) Но надо иметь эту сумму, что бы купить такую эконом-однушку в Аркадии. Кстати, на Котовского 800-900$ метр и стоят мертвые, когда достроят не известно. Только Интострой, что то капашится, но район тоже на любителя)))

Перепродажами не занимаюсь! Это я к тому, что к окончанию строительства вряд ли цена поднимется до 900 как некоторые предрекают.

Витерна
01.02.2012, 11:46
Перепродажами не занимаюсь! Это я к тому, что к окончанию строительства вряд ли цена поднимется до 900 как некоторые предрекают.

Ну не поднимется, ну кто-то не заработает, а те, кто купил для себя, будут себе жить)
Кстати, а как там в Радужном, на сколько цена выросла, кто в курсе?

lench567
01.02.2012, 11:47
А можно по подробнее про цены на другие новострои в Приморском районе.А то я что то ничего по 1000 не нашла

mangosteen
01.02.2012, 11:57
А можно по подробнее про цены на другие новострои в Приморском районе.А то я что то ничего по 1000 не нашла
Если в центре, на Французском и в Аркадии то нигде по 1000 нету )))

Denseal
01.02.2012, 12:09
Если в центре, на Французском и в Аркадии то нигде по 1000 нету )))

ЖК "Руслан и Людмила" - 990, ЖК "Аркадия Хиллз" - 1000, ЖК "Гагарин Плаза" - 1000, ЖК "Звездный городок" - 970 и это далеко не все. Цена в интернете разница с ценой которую может предложить заказчик особенно при покупке больших площадей (не путать с АН).
А если взять Киевский район, то в том же ЖК "Тирас" по 760, ЖК "Каскад" - 850.

lench567
01.02.2012, 12:19
ЖК "Руслан и Людмила" - 990, ЖК "Аркадия Хиллз" - 1000, ЖК "Гагарин Плаза" - 1000 и это далеко не все. Цена в интернете разница с ценой которую может предложить заказчик особенно при покупке больших площадей (не путать с АН).
А если взять Киевский район, то в том же ЖК "Тирас" по 760
По ЖК" Гагарин Плаза" не знаю если такие цены, но ЖК "Руслан и Людмила" и ЖК "Аркадия Хиллз" таких цен нет, к сожалению

Yujik
01.02.2012, 12:19
ЖК "Руслан и Людмила" - 990, ЖК "Аркадия Хиллз" - 1000, ЖК "Гагарин Плаза" - 1000 и это далеко не все. Цена в интернете разница с ценой которую может предложить заказчик особенно при покупке больших площадей (не путать с АН).

Вы прежде чем писать такую информацию, позвонили бы по номеру указанному под ценой и спросили, сколько метр(самый дешевый). В Руслане-1500, уже наверное больше, Аркадия хиллс, тоже далеко не 1000))) Да и метраж Вы там видели? А в Гагарин-от 1300, при метраже 65 метров однушка (экономочка), думаю сумма получится более чем неприличная))))) И срок сдачи Гагарин когда? В 2022 или 2025?

Yujik
01.02.2012, 12:21
И Тирас, от 1000 уе и нет квартир по такое цене, говорят, что давно проданы))) Можете поискать этажи повыше, но и цена соответственно там не 1000!

Denseal
01.02.2012, 12:24
Вы прежде чем писать такую информацию, позвонили бы по номеру указанному под ценой и спросили, сколько метр(самый дешевый). В Руслане-1500, уже наверное больше, Аркадия хиллс, тоже далеко не 1000))) Да и метраж Вы там видели? А в Гагарин-от 1300, при метраже 65 метров однушка (экономочка), думаю сумма получится более чем неприличная))))) И срок сдачи Гагарин когда? В 2022 или 2025?

Если метить на 65кв. м. то конечно цена будет выше, а вы не по телефону, а лично явитесь и заявите о желании купить квартиру площадью около 150 кв.м. и увидите, что есть варианты и цена меняется в геометрической регрессии от площади.

mangosteen
01.02.2012, 12:30
ЖК "Руслан и Людмила" - 990, ЖК "Аркадия Хиллз" - 1000, ЖК "Гагарин Плаза" - 1000, ЖК "Звездный городок" - 970 и это далеко не все. Только говорите поконкретнее... Мы были в отделе продаж и ЖК "Руслан и Людмила" и ЖК "Аркадия Хиллз" да и везде, по 1000 нету!! Предлагают или гигантские площади или какой то "неликвид". Нормальную однушку в центре по 1000 найти нереально

Mytnychok
01.02.2012, 12:31
Если метить на 65кв. м. то конечно цена будет выше, а вы не по телефону, а лично явитесь и заявите о желании купить квартиру площадью около 150 кв.м. и увидите, что есть варианты и цена меняется в геометрической регрессии от площади.
Это понятно, но не во всех есть 150 000$ на 150 м.

Yujik
01.02.2012, 12:33

Ок, беру деньги из расчета 1000 уе за метр и бегу в Руслан и Людмилу))))) И так же быстро от туда убегаю))))) И так же В Хиллс и тем более В Гагарине))) Я же написал, Вы сначала пообщайтесь с застройщиками, а потом пишите такую ерунду. С 3000000 уе можно явиться в любую компанию качать права и ставить свои условия, а вот когда их нет, то выбор очень ограничен

Denseal
01.02.2012, 12:43
Ок, беру деньги из расчета 1000 уе за метр и бегу в Руслан и Людмилу))))) И так же быстро от туда убегаю))))) И так же В Хиллс и тем более В Гагарине))) Я же написал, Вы сначала пообщайтесь с застройщиками, а потом пишите такую ерунду. С 3000000 уе можно явиться в любую компанию качать права и ставить свои условия, а вот когда их нет, то выбор очень ограничен

Вопрос окончания строительства во всех перечисленных ЖК не стоял, а стоял вопрос цены. А если бы стоял вопрос своевременной сдачи то я однозначно придерживаюсь мнения, что все недостроенные и строящиеся ЖК это лотерея.

П.С. Я и сам подумывал брать квартиру в 3Ж, но уже имею печальный опыт игры в "лотерею".

Sans
01.02.2012, 13:45
Всем привет.Думаю макнутся ТЖ,но почитав форум ПЖ засомневался.Дом сдан 11.11.2011(на месяц раньше срока) воды и света до сих пор нет,никто до сих пор не заселился,кто то может разъяснить, как сдают дома без комуникацый?Что ждет ТЖ???Для кого тогда сроки сдачи объекта?

Leno444ka
01.02.2012, 16:02
111111111
. . . . . .111
111
111111111

ул.Ильфа и Петрова

Я показал как будут расположены дома. Те три секции (по сути один дом) похожие на букву Г, что ближе к Ильфа и Петрова сейчас будут строить. Второй дом, который создает замкнутый контур и образует двор, будут строить потом. Хотя это дело вкуса, но мне кажется, что он проигрывает первому в расположении и по идее цены там должны быть ниже, а может быть и нет. Поживем - увидим.

snaky
01.02.2012, 19:11
пару дней назад на сайте кадорра в наших объектах была 3Ж.
но потом ссылку почему то убрали.

ключевое слово - "почему-то"))))

МИР МОЕК
01.02.2012, 19:33
111111111
. . . . . .111
111
111111111

ул.Ильфа и Петрова

Я показал как будут расположены дома. Те три секции (по сути один дом) похожие на букву Г, что ближе к Ильфа и Петрова сейчас будут строить. Второй дом, который создает замкнутый контур и образует двор, будут строить потом. Хотя это дело вкуса, но мне кажется, что он проигрывает первому в расположении и по идее цены там должны быть ниже, а может быть и нет. Поживем - увидим.
http://foto.rambler.ru/photos/4f297ac5-8dcc-39b4-ab98-b3b626dd73e5/

Вот такое расположение домов

Катька 8888
01.02.2012, 20:13
соседям с 3 секции привет))))
Привет))))))))))) На каком этаже???????

amalyani
01.02.2012, 20:26
а кто-то знает статус земли под 3Ж? она в аренде, выкуплена? когда мы были в офисе менеджер ушла от ответа, сказав, что там разрешение на строительство, но я думаю, что формулировки "целевое назначение земли -под жилищную застройку" и "разрешение на строительство" немного разные вещи. или я ошибаюсь?
интересно, здесь есть люди, которые реально уже подписали договор? просто мне странно, как его можно подписывать, если по действующему законодательству такой договор не является основанием для получения свидетельства о праве собственности? придешь ты с ним в БТИ, а там - не, нам такое не подходит.
главное по рекламе нам персональные гарантии дает господин Аднан, а договор мы подписываем с его сыном, а он, извините, нам ничего не гарантировал.

amalyani
01.02.2012, 20:36
во-во! Мавроди тоже очень хороший человек был, и биография у него была идеальная. вы откуда знаете, что он не будет кидать? а уж тем более его сын? ажиотаж на квартиры создают те, кто пишет, что люди очередями стоят-прямо не могут, как хотят от денег избавиться. и риелтора, которые бронь по 1000 баксов перепродают. мы были у них в субботу - интересовались однокомнатными, процентов 90 были в брони, только несколько реально куплены. и сегодня прямо уже все расхватали!

Mike-DH
01.02.2012, 21:56
а кто-то знает статус земли под 3Ж? она в аренде, выкуплена? когда мы были в офисе менеджер ушла от ответа, сказав, что там разрешение на строительство, но я думаю, что формулировки "целевое назначение земли -под жилищную застройку" и "разрешение на строительство" немного разные вещи. или я ошибаюсь?

Земля в собственности. Кадорр ее выкупил еще в конце 2006 года. Целевое назначение под застройку многоквартирными жилыми домами.

alverb
02.02.2012, 09:11
На сайте появилось описание:
http://kadorrgroup.com/Третья-Жемчужина/

snaky
02.02.2012, 09:14
да и стало видно,что таки все квартиры во всех секциях раскуплены)))))

A-LEX
02.02.2012, 09:14
ну так появится вода и свет через неделю-вторую, проблема надуманная

Согласен с тобой.

Рдовались бы, что в такой мороз дом стоит прогретый (есть свет и вода), лифты ездят (есть свет:) опять же,) и в некоторых окнах горит свет:) (таки есть свет:))
Хотя, наверное, тех, кому нетерпиться, тоже можно понять:)))

Vladbalan1
02.02.2012, 09:17
13)))

snaky
02.02.2012, 09:18
и исчезло (

а полчаса назад было))))
Там в офисе очередь небывалая стоит и не успевают вносить информацию о купленных квартирах)))))

alverb
02.02.2012, 09:36
и исчезло (
Ничего не исчезло, щелкайте по ссылке в моем посте - она работает.

... не успевают вносить информацию о купленных квартирах)))))
А что, на сайте видно куплена или нет определенная квартира? И где это видно? Или это был юмор?:-)

snaky
02.02.2012, 09:52
Ничего не исчезло, щелкайте по ссылке в моем посте - она работает.

А что, на сайте видно куплена или нет определенная квартира? И где это видно? Или это был юмор?:-)

пощёлкай пж и вж планироки-этаж и поймёшь юмор это или нет

Витерна
02.02.2012, 09:56
пишет , что страница не существует и перенаправляет на главную страницу. Так она "работает"

Я только что нормально зашла.
Площадь немного отличается - нам в Кадорре дали план с меньшим метражем.

Аниша
02.02.2012, 10:02
Только говорите поконкретнее... Мы были в отделе продаж и ЖК "Руслан и Людмила" и ЖК "Аркадия Хиллз" да и везде, по 1000 нету!! Предлагают или гигантские площади или какой то "неликвид". Нормальную однушку в центре по 1000 найти нереально

по 1000 есть однокомнатные на Среднефонтанской, пер. Черепановых,дом планируют сдать в июне месяце (этого года).

mangosteen
02.02.2012, 10:12
по 1000 есть однокомнатные на Среднефонтанской, пер. Черепановых,дом планируют сдать в июне месяце (этого года).
Да уж спасибо, только вчера читал тут на форуме темку про этот многострадальный дом, строящийся с 2007 черепашьим темпом. Увольте. Да и райончик, честно говоря, отличается...

A-LEX
02.02.2012, 10:14
Зашел по твоей ссылке. Все работает:)
Оосбенно понравился "зеленый парк" вокруг:))

Аниша
02.02.2012, 10:17
На вкус и цвет товарища нет... А какой новострой в городе можно назвать не многострадальным??? Везде свои проблемы... одни вышли из кризиса, а другие там "застряли"

-=smersh=-
02.02.2012, 10:21
а какой там материал стен будет?

Аниша
02.02.2012, 10:25
В этом "крыле" Таирова есть еще проблема- очистные сооружения.

Витерна
02.02.2012, 10:47
В этом "крыле" Таирова есть еще проблема- очистные сооружения.

Страдает в осн.Царское село, до зж не должен запах дойти.

Mytnychok
02.02.2012, 10:52
а какой там материал стен будет?

Коструктивность: Монолитно –каркасный дом с заполнением стен газобетоном
Сейсмоустойчивость: 8 баллов
Фундамент: Железобетонная плита высотой 1,3 м по свайному полю.
Наружные стены: газобетон толщиной 400 мм
Внутренние стены: газобетон толщиной 200 мм с воздушной прослойкой.
Внутриквартирные межкомнатные перегородки: газобетон толщиной 100 мм
Фасад здания: Фасадная система (Облицовочные плиты и теплоизоляция)
Остекление: металлопластиковый профиль двойные стеклопакеты.
Отопление: Автономная котельная. «Мзтап» (Германия)
Водоснабжение: городское, оборудовано собственными насосными установками и резервуарами запаса воды до 30% суточной потребности.
Автоматизация:
• Автоматика противодымной защиты - управление вентиляционными системами
• Автоматическая пожарная сигнализация
• Устройства эвакуационного освещения
Отделка квартир:
• Стены и межкомнатные перегородки – высококачественная шпатлевка
• Полы: стяжка 80 мм под чистовое покрытие
• Окна и балконные двери: металлопластиковые - профиль КБЕ , фурнитура (Германия)
• Отопление: Радиаторы «Корадо», п/э трубы (КЕХА11 , Германия)
• Водопровод и канализация: Стояки с установкой запорной арматуры и водомеров , трубопроводы п/э (РЕХА 11 , Германия)
• Электроснабжение:
• электрический щиток с автоматическими выключателями,
• стандартная разводка по квартире
• установка счетчиков электроэнергии.
• Входная дверь: Бронированная постоянная.

Аниша
02.02.2012, 11:41
Страдает в осн.Царское село, до зж не должен запах дойти.

Угу - Страдает не только "Царское село" ... на Школьном запах, на Глушко воняет, а на Архитекторской дышать не возможно ..... и такое 4-5 раз в год.

Mytnychok
02.02.2012, 11:49
Угу - Страдает не только "Царское село" ... на Школьном запах, на Глушко воняет, а на Архитекторской дышать не возможно ..... и такое 4-5 раз в год.

4-5 можно пережить!!! а в царском каждый день летом такая тема!

Аниша
02.02.2012, 12:01
Так Царское село - это через трамвайную линию.... Вариант очень бюджетный - для сдачи подойдет... а жить ,очень на любителя. И еще - балконы очень маленькие- типа хап "свежего водуха" из Царского села :)

kosmip
02.02.2012, 12:16
ЭТО( И еще - балконы очень маленькие- типа хап "свежего водуха" из Царского села )-ПРАВИЛЬНО ЗАМЕЧЕНО!Там шаговые балконы и по корридору 9!квартир ,а корридорчики узенькие-,дверь в дверь,-ГОСТИНКА!Я думаю.те кто рискнул сдать деньги в 3Ж-имеют лишние и ищут дешовые варианты для сдачи.Может им повезет.,их мало беспокоят сроки сдачи и запахи-не им там жить.

Arzamas
02.02.2012, 12:27
да и стало видно,что таки все квартиры во всех секциях раскуплены)))))

Интересно, что Вы скажите,когда спадет наплыв клиентов, и наконец смогут внести всю информацию,и поверьте это произойдет в течении нескольких дней)))))

snaky
02.02.2012, 13:04
Интересно, что Вы скажите,когда спадет наплыв клиентов, и наконец смогут внести всю информацию,и поверьте это произойдет в течении нескольких дней)))))

ещё один риэлтор объявился.))))
правильнее сказать,когда спадет наплыв риэлторов.а если и будут реальные клиенты, желающие купить там квартиру и жить,их будет немного.

Витерна
02.02.2012, 13:19

Во-1, 3ж дальше Арх., и расположены дома будут ближе в Вильямса, чем к трамв.путям.
Во-2, знаю не по наслышке, что такое жить на Арх , и могу с уверенностью утверждать, что дышать вполне возможно. Запах реально ощущается только при гулянии по Царскому селу в сторону батареи.

A-LEX
02.02.2012, 13:58
Смешной человек, если бы не комерческая информация была ей Богу выложил бы ежедневную рассылку (файл) от Кадорра с занятыми квартирами!
Уважаемый раскажите нам пожалуйста как или каким образом так называемые Вами "риелторы" имеют отношение к покупке квартир в 3 Жемчужине. Т.е. по Вашему в офисе в очереди стоят маклера? Только конкретно с примерами!!!
Не будет ничего конкретного:) Просто флуд...
Ради интереса загляните в ветку по Первой и Второй Жемчужине. В самом начале "самые умные", "крутые" и "опытные" просто задалбывали народ своими рассуждениями на тему "как не получится"...
Но прошло не так много времени и их как ветром сдуло. Вместе с их "опытом", "умом" и "прогнозами":)
То же самое будет и здесь. Кто-то купит - и получит то что хочет, а кто-то пойдет искать новый объект для "троллинга":) потому что тут над ним будут "улыбаться":)

Mytnychok
02.02.2012, 14:25
на визуализации в квартирах есть прямоугольники зачерчены накрест, это элементы несущих конструкция, которые нельзя демонтировать? я правильно понял?

Аниша
02.02.2012, 14:39
да это каркас дома , .т.е несущая конструкция.

Аниша
02.02.2012, 14:47
17 домов -это круто, и что все гостинки ????

Mytnychok
02.02.2012, 14:47
А чего же в 1 и 2 секциях такой каркас отсутствует?:nea:

Mytnychok
02.02.2012, 15:00
а где вы смотрели ???

http://kadorrgroup.com/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B/ -> здеся!!! если увеличить, то во всех квартирах (в коридорах) есть такие зоны

Dvyk
02.02.2012, 15:15
на визуализации в квартирах есть прямоугольники зачерчены накрест, это элементы несущих конструкция, которые нельзя демонтировать? я правильно понял?

Похоже это рекомендуемое место для шкафа. :-) Судя по плану внутри квартиры нет несущих конструкций. Коллоны разве что.

Аниша
02.02.2012, 15:18
http://kadorrgroup.com/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B/ -> здеся!!! если увеличить, то во всех квартирах (в коридорах) есть такие зоны

я вас поняла. Несушие - это маленьки квадратики с крестиком. А прямоугольники с крестом - скорей всего место для шкафа...

Аниша
02.02.2012, 15:23
Как я поняла, на поле будет 17-ть домов. Первый, квартиры в котором сейчас продаются, расположен как раз ближе всего к Вильямса, сразу за рынком стройматериалов (китайский, как его раньше называли). Остальные дом будут ближе к трамв.путям.

Ильфа Петрова - Архитекторская
http://kadorrgroup.com/Третья-Жемчужина/Расположение.html

snaky
02.02.2012, 15:28
Смешной человек, если бы не комерческая информация была ей Богу выложил бы ежедневную рассылку (файл) от Кадорра с занятыми квартирами!
Уважаемый раскажите нам пожалуйста как или каким образом так называемые Вами "риелторы" имеют отношение к покупке квартир в 3 Жемчужине. Т.е. по Вашему в офисе в очереди стоят маклера? Только конкретно с примерами!!!

Мне что пофамильно написать или фотографии выложить?!Какие могут быть примеры?почему-то в ПЖ и ВЖ проданные квартиры не являются коммерческой информацией,а в 3Ж прямо тайна за семью печатями?!

ne-quid-nimis
02.02.2012, 16:09
..http://s018.radikal.ru/i509/1202/43/f7c9c37bcc2d.jpg
как видно на фото с гуглмапс, ЛЭП проходит очень близко к будущему дому (в метрах 50-70) вдоль западной стороны здания

второй дом планируется построить буквой П вплотную к первому...получается что ЛЭП пройдет почти вплотную к второму дому (или даже непосредственно по его пятну застройки) ...ЛЭП будут перенсить:blink:?

http://s018.radikal.ru/i524/1202/0f/4a85d95b1d01.jpg (http://www.radikal.ru)

ne-quid-nimis
02.02.2012, 16:23
кто знает примерные характеристики этой ВЛ ? Как понимаю данная линия тянется от Южного РЭС..исходя из напряжения по нормам ГОСТ/СНИП можно найти необходимое мин расстояние ЛЭП от жилых построек.

Mytnychok
02.02.2012, 16:41
Думаю что без соответствующих разрешений рядом с ЛЭП не построят.... надеюсь.
А кто может обозначить на фото где там вышки мобильных операторов стоят??? эти переносить не будут, скорее всего поставят на крыши ближних домов.((

A-LEX
02.02.2012, 16:55
Мне что пофамильно написать или фотографии выложить?!Какие могут быть примеры?почему-то в ПЖ и ВЖ проданные квартиры не являются коммерческой информацией,а в 3Ж прямо тайна за семью печатями?!

Вам же сказали, подождите немного, все данные введут на сайте. Сайт только появился.... Может, Вам и название улицы "АХиТекторская" не знакомо?

A-LEX
02.02.2012, 16:58

Тем более, если для Вас это не просто любопытство, обращайтесь к ним в офис... Думаю, все скажут

ne-quid-nimis
02.02.2012, 17:04
.. где там вышки мобильных операторов стоят??? ((

http://s017.radikal.ru/i410/1202/c8/87f5a46532e4.jpg
приблизительно 100 м от будущего дома

snaky
02.02.2012, 17:23
Вам же сказали, подождите немного, все данные введут на сайте. Сайт только появился.... Может, Вам и название улицы "АХиТекторская" не знакомо?

Тем более, если для Вас это не просто любопытство, обращайтесь к ним в офис... Думаю, все скажут

Почему-то бронь поставить успели а вот какие проданы -нет.ах ну да я забыл - нескончаемый наплыв народу с утра и до вечера.времени наверное даже в туалет сходить нет.
Да вы правы-название улицы которую вы так любезно указали мне неведомо.
В офис обращаться не собераюсь т.к. не буду жить в данном комплексе(выбор сделан в пользу более достойного варианта).Всем удачи в этом сомнительном предприятии.Аривидерчи.

smirnova-i
02.02.2012, 17:55
были сегодня у них в офисе, возле ресепшена куча народу, думала прям очередь, но потом меня провели в другую комнату, где сидели несколько девушек абсолютно свободных....сказали, что надо быстрее думать, так как большинство квартир уже раскуплено или забронировано, на мое утверждение "забронировано" - ведь не значит куплено ответили, что пока забронировано, так как не успевают заключать договора...ну и цены конечно после 22 февраля вырастут, вообщем мне кажется, что ажиотаж искусственный, но не думаю, что это прям так плохо, так как их задача продать по максимум...Кстати о перепланировании однокомнатных в двухкомнатную с казали можно только на этапе строительства с одобрения архитектора

МИР МОЕК
02.02.2012, 18:29
Почему-то бронь поставить успели а вот какие проданы -нет.ах ну да я забыл - нескончаемый наплыв народу с утра и до вечера.времени наверное даже в туалет сходить нет.
Да вы правы-название улицы которую вы так любезно указали мне неведомо.
В офис обращаться не собераюсь т.к. не буду жить в данном комплексе(выбор сделан в пользу более достойного варианта).Всем удачи в этом сомнительном предприятии.Аривидерчи.

Не хипиши друг!
специально для тебя выложили на сайте в разделе планировки все проданные на сегодняшний день квартиры.

Serg-2012
02.02.2012, 18:37
Вопрос спецам. В 3-х комнатной квартире можно ли увеличить кухню, за счет комнаты 12,87м2. А именно, кухню сделать метров 15, а комнату около 10м2. Я имею виду как техническую так и юридическую сторону вопроса. В договоре что-то сказано про один год на ремонтные работы, согласование проектной документации на перепланировку и т.д.