PDA

Просмотр полной версии : ЖК "Третья жемчужина" (ул. Архитекторская)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Vadim_K
19.06.2014, 11:00
"Доска позора" в лифте сработала. Утром квартир-должников стало раза в три меньше.

Drifter.
19.06.2014, 20:27
Добрый всем вечерок. Подскажите что можно придумать с перепланировкой в этой квартире. Будут жить пока 2 взрослых и 2 мальчика(вот только в будушем планируем еше постаратся на девочку). Заранее спасибо! Что скажите насчет такго проектирования???

summmermoon
19.06.2014, 20:49
Здравствуйте соседи. Я с 15-ой ЖК. Вот у меня назрел серьезный вопросик. Скажите, а кто-то узнавал насчет перепланировки квартиры? Можно подойти СЕЙЧАС к прорабу и договорится с ним, что когда начнут выгонять межкомнатные стены, то строители выгонят как тебе стены нужны или нужно все таки идти в КГ и с ними общаться насчет переноса стен?
Мы делали перепланировку на стадии строительства. Согласовываете свой план с гл.инженером и несете его в кадор. Узнавайте сроки у них

Saxara
19.06.2014, 21:35
Добрый всем вечерок. Подскажите что можно придумать с перепланировкой в этой квартире. Будут жить пока 2 взрослых и 2 мальчика(вот только в будушем планируем еше постаратся на девочку). Заранее спасибо! Что скажите насчет такго проектирования???

В 15- ой такие шикарные лоджии???? Завидую!!!!!!

Drifter.
19.06.2014, 21:40
В 15- ой такие шикарные лоджии???? Завидую!!!!!!

Здравствуйте,спасибо. Скажите как Вам такая перепланировка??? Ссори немного поменял дверь в кладовке!

Saxara
19.06.2014, 21:47
Уважаемые соседи, скажите как обстоят дела с шумоизоляцией? Хотим шумоизолироват стуну в спальне (стена межквартирная). Напишите слышно ли соседей (телевизор, разговор.. др. шумы) Никого не беспокоит?

После того , как вы хотя бы месяц поживете здесь с круглосуточной стройкой за окном, шум от соседей вам будет казаться лёгкой поступью ангелов. Так что можете не заморачиваться на счет обесшумки. Я пока не слышу соседей. Было один раз сверху , с 2 до 3 ночи, человек после праздника видно разгонялся в начале комнаты, а в конце делал кувырок и при этом очень громко ржал пьяным реготом ))))), целый час это выдержать я была не в силах, пришлось обращаться к охране.

Umatur
19.06.2014, 22:06
Я еще в стадии оформления, копия акта на землю есть в доках, дата 2006 год, 1,62 га. Кстати кто сам оформлял- напишите время работы и адрес куда обращаться после оформления тех.паспорта. Заранее спасибо!


А что Кадорр жителям 4Ж утверждает, что земля в собственности? У вас аренда, и в 1-2 Ж тоже аренда и этого никто не скрывает.
У нас в собственности, которая должна перейти в собственность жильцов. Правда я могу последнее утверждение слегка путать, но такой разговор был на первом собрании, но, повторюсь, я могу и ошибаться. Юристы утверждали, что сумма налога на землю будет меньше

toritoyo
19.06.2014, 22:49
Я еще в стадии оформления, копия акта на землю есть в доках, дата 2006 год, 1,62 га. Кстати кто сам оформлял- напишите время работы и адрес куда обращаться после оформления тех.паспорта. Заранее спасибо!

А вы простите с какой Жемчужины?

MelissaLove
20.06.2014, 01:18
После того , как вы хотя бы месяц поживете здесь с круглосуточной стройкой за окном, шум от соседей вам будет казаться лёгкой поступью ангелов. Так что можете не заморачиваться на счет обесшумки. Я пока не слышу соседей. Было один раз сверху , с 2 до 3 ночи, человек после праздника видно разгонялся в начале комнаты, а в конце делал кувырок и при этом очень громко ржал пьяным реготом ))))), целый час это выдержать я была не в силах, пришлось обращаться к охране.

Я с дома напротив не кадорр ;)
вы говорите месяц, а мы два с лишним года ждали пока 3я Ж достроиться и Слава Богу 5ю Ж не слышно, 15ю Ж немного.
Отдых только воскресенье - блаженная тишина.

Saxara
20.06.2014, 10:33
Я с дома напротив не кадорр ;)
вы говорите месяц, а мы два с лишним года ждали пока 3я Ж достроиться и Слава Богу 5ю Ж не слышно, 15ю Ж немного.
Отдых только воскресенье - блаженная тишина.

Странно, мы ждали всего 1, 5 года до сдачи дома, момента оплаты, тогдаеще даже котлована не было. Видимо , когда стройка рядом, идет год за 2 ))))))). Мне тоже уже кажется , что 15- ю строят год.)

MelissaLove
20.06.2014, 10:43
Странно, мы ждали всего 1, 5 года до сдачи дома, момента оплаты, тогдаеще даже котлована не было. Видимо , когда стройка рядом, идет год за 2 ))))))). Мне тоже уже кажется , что 15- ю строят год.)

Стройка началась с конца ноября 2011 годы, я ушла в декрет с 1 декабря и сутками слушала шум :(
Сам дом выстроили но еще шум был, вот что я имею в виду;)

Какасик89
20.06.2014, 11:46
Подскажите, вы плиточку на стены ложили без подготовки стен? Только раствор? То есть ванну и туалет шпаклевать не нуна?

Jack1
20.06.2014, 12:38
нет, не нужно

Umatur
20.06.2014, 13:06
Прощаю)) с Третьей Жемчужины.

А вы простите с какой Жемчужины?

Umatur
20.06.2014, 13:09
По оформлению в Овидиополе подскажете?

Frage?
20.06.2014, 13:48
Сколько бы ты не платил свет никто не имеет права отключать, при условии что за электроэнергию заплачено.

ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ!
Вы платите ОблЭнерго, но оно поставляет ЭЭ только до трансформатора, точнее до зоны разграничения ответственности, дальше провода/кабеля частная собственность домовладельца. Не платите СДПТ - домовладелец спокойно отрубает свет! И можете начинать разрабатывать проект на прокладку отдельной кабельной линии от трансформаторной в свою квартиру))))

Mike-e
20.06.2014, 15:20
Подскажите, вы плиточку на стены ложили без подготовки стен? Только раствор? То есть ванну и туалет шпаклевать не нуна?

Нам мастера сказали, что нужна подготовка. Стены не идеальные. Будем делать.

ne-quid-nimis
21.06.2014, 04:27
Подскажите, вы плиточку на стены ложили без подготовки стен? Только раствор? То есть ванну и туалет шпаклевать не нуна?

думаю без подготовки не обойтись. плиточник делал маячную штукатурку, потом еще клеем проходил. ровный угол и стены особенно важны там, где примыкает ванная/кабинка

Ibra
21.06.2014, 10:25
Нам мастера сказали, что нужна подготовка. Стены не идеальные. Будем делать.
а у нас небольшие трещены в ванной,поэтому тоже подготовку решили делать,чтобы потом плитка не отвалилась....

Frage?
21.06.2014, 17:01
После того , как вы хотя бы месяц поживете здесь с круглосуточной стройкой за окном, шум от соседей вам будет казаться лёгкой поступью ангелов. Так что можете не заморачиваться на счет обесшумки. Я пока не слышу соседей. Было один раз сверху , с 2 до 3 ночи, человек после праздника видно разгонялся в начале комнаты, а в конце делал кувырок и при этом очень громко ржал пьяным реготом ))))), целый час это выдержать я была не в силах, пришлось обращаться к охране.

Понятие "ОБЕСШУМКА" включает в себя ВСЁ! И стены и потолки, полы, окна, двери.
Установите ПРАВИЛЬНО ПРАВИЛЬНЫЕ окна и будет Вам СЧАСТЬЕ)))

Drifter.
21.06.2014, 20:44
Здравствуйте, что скажите про перепланировку???
Было:8322958
Стало:8322953

Saxara
21.06.2014, 21:40
Понятие "ОБЕСШУМКА" включает в себя ВСЁ! И стены и потолки, полы, окна, двери.
Установите ПРАВИЛЬНО ПРАВИЛЬНЫЕ окна и будет Вам СЧАСТЬЕ)))

Простите где мне их установить??? Вы в курсе что мы в теме 3 Жемчужины?

Frage?
23.06.2014, 03:16
Простите где мне их установить??? Вы в курсе что мы в теме 3 Жемчужины?

Красными овалами обозначил возможные места установки http://images.vfl.ru/ii/1403486122/481af547/5506006.bmp

Saxara
23.06.2014, 08:47
Красными овалами обозначил возможные места установки http://images.vfl.ru/ii/1403486122/481af547/5506006.bmp

Вы установите, а потом раскажите, как все прошло )))))))))))

Drifter.
23.06.2014, 08:53
Что Вы дискуссию развели это моя квартира и она находится в 15-ой жемчужине!!!

Drifter.
23.06.2014, 08:54
Спросил за переделку планировки уже приписали мне окна менять!

Какасик89
23.06.2014, 08:58
Ребята, кто может посоветовать хороших маляров и штукатурщиков? Нужно качественно покрасить стены. Спасибо за контакты!

NRG_ODESSA
23.06.2014, 12:02
В Одессе утверждены новые тарифы на воду, которые вступят в силу с 1 июля.
Как сообщает пресс-служба «Инфоксводоканала», новую стоимость потребленной воды для одесситов определила Нацкомиссия по регулированию тарифов на коммунальные услуги.
Согласно постановлению № 657 от 13 июня, за центральное водоснабжение будем платить 4, 06 грн за кубический метр (без НДС), за водоотведение 3, 53 грн за кубометр (без НДС).
Теперь за каждый кубометр холодной воды одесситам придется платить 7,59 грн плюс 1,5 гривны налога на добавленную стоимость, в сумме получается 9, 10 грн. Это в два раза выше действующего тарифа, который составляет 4,46 за кубометр.

Coomodore
23.06.2014, 13:14
А вы знаете сколько я плачу ,живя рядом с Одессой, за воду и водоотведение - 35гривен куб и уже как минимум 2 года.Не все так печально У Одесситов.

anutaZ2
23.06.2014, 15:33
А вы знаете сколько я плачу ,живя рядом с Одессой, за воду и водоотведение - 35гривен куб и уже как минимум 2 года.Не все так печально У Одесситов.
А где это Вы живете?

*Джекки*
23.06.2014, 22:51
Красными овалами обозначил возможные места установки


Вы установите, а потом раскажите, как все прошло )))))))))))
извините,я просто мимо проходила и прочитала))))))))) Frage? посоветовал Вам установить установленные окна(простите за тавтологию) только правильным образом))))

Что Вы дискуссию развели это моя квартира и она находится в 15-ой жемчужине!!!
Вы не пробовали советоваться с будущими соседями из 15 Ж?

Drifter.
23.06.2014, 23:43
извините,я просто мимо проходила и прочитала))))))))) Frage? посоветовал Вам установить установленные окна(простите за тавтологию) только правильным образом))))

Вы не пробовали советоваться с будущими соседями из 15 Ж?

Здравствуйте, нет пока не пробовал, я тут пока с перепланировкой зацепился, а вот на окна еще не обращал внимание, а что можно и окна менять????? В договоре написано что фасад нельзя трогать или окна это не фасад????

*Джекки*
23.06.2014, 23:49
Здравствуйте, нет пока не пробовал, я тут пока с перепланировкой зацепился, а вот на окна еще не обращал внимание, а что можно и окна менять????? В договоре написано что фасад нельзя трогать или окна это не фасад????

Привет)))Еще раз хочу уточнить,что окна НЕ НУЖНО менять,а просто правильно установить,то бишь проверить на герметизацию!А с перепланировкой Вам лучше обратиться к единомышленникам,у которых свежие идеи,в связи с приобретением таких же квартир:)Накрайняк к дизайнеру))

Drifter.
24.06.2014, 01:13
Привет)))Еще раз хочу уточнить,что окна НЕ НУЖНО менять,а просто правильно установить,то бишь проверить на герметизацию!А с перепланировкой Вам лучше обратиться к единомышленникам,у которых свежие идеи,в связи с приобретением таких же квартир:)Накрайняк к дизайнеру))

Устанавливают окна строители, а когда начинаешь делать ремонт в квартире окна уже стоят. Вы что предлагаете заново их снимать и устанавливать по своей технологии??? А герметизацию можно просто проверить согласен и исправить если есть погрешности тут я согласен!

Vadim_K
24.06.2014, 08:37
Скажите, платежки за коммунальные Вы получали за какой месяц последний?

Saxara
24.06.2014, 10:16
Скажите, платежки за коммунальные Вы получали за какой месяц последний?

Апрель

Frage?
24.06.2014, 23:20
Вы установите, а потом раскажите, как все прошло )))))))))))

Мне рассказывать - грустно((( Обычно я консультирую)))


Спросил за переделку планировки уже приписали мне окна менять!

А окна менять -обязательно, но только как поменяете пол!

Frage?
24.06.2014, 23:28
После того , как вы хотя бы месяц поживете здесь с круглосуточной стройкой за окном, шум от соседей вам будет казаться лёгкой поступью ангелов. Так что можете не заморачиваться на счет обесшумки. Я пока не слышу соседей. Было один раз сверху , с 2 до 3 ночи, человек после праздника видно разгонялся в начале комнаты, а в конце делал кувырок и при этом очень громко ржал пьяным реготом ))))), целый час это выдержать я была не в силах, пришлось обращаться к охране.


Устанавливают окна строители, а когда начинаешь делать ремонт в квартире окна уже стоят. Вы что предлагаете заново их снимать и устанавливать по своей технологии??? А герметизацию можно просто проверить согласен и исправить если есть погрешности тут я согласен!

САХАРА обозначила проблему: "Шум через окна гораздо сильней чем через стены". Для решения такой проблемы существует ряд мероприятий. Одно из них (если конечно не произошло ЧУДО и застройщик установил ТЕ окна в Вашей "15Ж") предполагает замену окон на ПРАВИЛЬНЫЕ (с ПРАВИЛЬНЫМ монтажом), с точки зрения ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ.
И ничего более!

fabias
25.06.2014, 15:20
Уважаемые соседи, 3Ж,.Расскажите, кто мыл окна, каково качество мытья окон и какими они стали после дождей.

Lu41k
25.06.2014, 18:56
Уважаемые соседи, 3Ж,.Расскажите, кто мыл окна, каково качество мытья окон и какими они стали после дождей.

Помыли, стало гораздо лучше, но отмылось не все (некоторые строительные пятна остались). После дождей как и обычное окно...

Lanochka77
25.06.2014, 19:36
Уважаемые соседи, 3Ж,.Расскажите, кто мыл окна, каково качество мытья окон и какими они стали после дождей.
У нас отмылось все, правда я дала свою салфетку микрофибру, она убрала все разводы. После дождя капельки, безусловно, остаются, но панорама все равно чистая и радующая глаз))))

fabias
25.06.2014, 20:03
Lu41k и Lanochka77 - Спасибо за ответ.

AnderRus
27.06.2014, 19:10
Тариф за горячую воду просто поражает!!! С горем полам они его вывели в июне месяце , так еще вместо обещанных 13-20 грн макс вывели почти 25 грн , ужас(((((((((((( бойлер это хорошо! Обслуживание 5.6 за что???? никогда не возмущались , но........... за что платим ??? за охрану????????В охране изменения , только те которые остались со дня сдачи дома , а их пару человек , соответствуют этому названию , во дворе днем столько машин , что скоро уже и пройти негде будет , чтоб кто-то разгружался , это малое кол-во , по поводу внешнего вида , я конечно все понимаю , но что это за вид , шорты , резиновые тапки и футболки , да еще и в таком виде сидят на скамейках с задранными руками и животами к верху ,Вы на работе !! Ужас , чем дальше , тем хуже , это европейское качество??????????????? или когда ты что-то везеш и охранник тебя останавливает и говорит , что во дворе много машин и едьте на стоянку , а почему их там много???? и почему я что-то должен тащить со стоянки?????????????? а кому-то извините лень пройтись ?????????? пора закрывать шлагбаумы , для чего они нужны и пускать только те машины , кому действительно надо !!!!!

Mike-e
27.06.2014, 19:23
крик души......скоро это и нас ждет((((

[bdv]
27.06.2014, 22:00
Если кто-то раньше пользовался 145 маршруткой - она от нас ушла

http://www.odessa.ua/ru/news/60448/


C 27 июня переносится конечная остановка городского автобусного маршрута № 145 от Мемориала 411 батареи на ул. Левитана, 118 (ж/м Радужный)
С целью улучшения качества обслуживания пассажиров городскими автобусными маршрутами общего пользования
с 27 июня 2014 года
переносится конечная остановка городского автобусного маршрута № 145 от Мемориала 411 батареи на ул. Левитана, 118 (ж/м Радужный).
Движение автобусов будет организовано:
- в прямом направлении – от ул. Левитана, 118 (ж/м Радужный) по ул. Левитана, просп. М.Жукова на ул. К.Комарова и далее по маршруту;
- в обратном направлении – от ул. К.Комарова по просп. М.Жукова, ул. Левитана до ул. Левитана, 118 (ж/м Радужный).
Маршрут будет именоваться - № 145 «ул. Левитана (ж/м Радужный) – ул. Ак. Заболотного»

Какасик89
27.06.2014, 22:18
Тариф за горячую воду просто поражает!!! С горем полам они его вывели в июне месяце , так еще вместо обещанных 13-20 грн макс вывели почти 25 грн , ужас(((((((((((( бойлер это хорошо! Обслуживание 5.6 за что???? никогда не возмущались , но........... за что платим ??? за охрану????????В охране изменения , только те которые остались со дня сдачи дома , а их пару человек , соответствуют этому названию , во дворе днем столько машин , что скоро уже и пройти негде будет , чтоб кто-то разгружался , это малое кол-во , по поводу внешнего вида , я конечно все понимаю , но что это за вид , шорты , резиновые тапки и футболки , да еще и в таком виде сидят на скамейках с задранными руками и животами к верху ,Вы на работе !! Ужас , чем дальше , тем хуже , это европейское качество??????????????? или когда ты что-то везеш и охранник тебя останавливает и говорит , что во дворе много машин и едьте на стоянку , а почему их там много???? и почему я что-то должен тащить со стоянки?????????????? а кому-то извините лень пройтись ?????????? пора закрывать шлагбаумы , для чего они нужны и пускать только те машины , кому действительно надо !!!!!

Птому что нет стоянки :( часто машину просто негде ставить :( то же самое и нас ждет, а у нас вообще какпец будет, дом-то огромный..Тарифы загнули конечно, вопрос нужно решать.

Кamerun2007
28.06.2014, 00:53
Тариф за горячую воду просто поражает!!! С горем полам они его вывели в июне месяце , так еще вместо обещанных 13-20 грн макс вывели почти 25 грн , ужас(((((((((((( бойлер это хорошо! Обслуживание 5.6 за что???? никогда не возмущались , но........... за что платим ??? за охрану????????В охране изменения , только те которые остались со дня сдачи дома , а их пару человек , соответствуют этому названию , во дворе днем столько машин , что скоро уже и пройти негде будет , чтоб кто-то разгружался , это малое кол-во , по поводу внешнего вида , я конечно все понимаю , но что это за вид , шорты , резиновые тапки и футболки , да еще и в таком виде сидят на скамейках с задранными руками и животами к верху ,Вы на работе !! Ужас , чем дальше , тем хуже , это европейское качество???????????????

+++

AnderRus
28.06.2014, 16:27
Птому что нет стоянки :( часто машину просто негде ставить :( то же самое и нас ждет, а у нас вообще какпец будет, дом-то огромный..Тарифы загнули конечно, вопрос нужно решать.

Да как это нет стоянки ???? Пока что места еще есть , ни разу не приезжал ( даже ночью) так , чтоб некуда было поставить машину! Это просто безалаберное отношение к работе и никто за этим не следит , мы будем платить охране деньги за их отдых , пускай отдыхают за свой счет ! А поповоду тарифов , будет еще веселее , все дорожает , но что они завышены , это факт .. Даже посмотреть на тариф за свет , мы хотя сами согласились на 28 коп за квт , но лично у нас в 1 кв при всей техните без бойлера нагорало 150 квт , хотя лимит был до 250 квт по 21 коп в домах с электроплитами, а платим по 28 коп , а свет же подорожал или подорожает , на сколько кадор поднимет тариф???? И самое возмутимое то , что такие вещи надо обсуждать непосредственно с жильцами , а не ставить перед фактом в квитанциях , тем более обьяснить ничего не могут! Уже скоро год как дом сдан и не мешало бы собрать собрание ОСМД , тем более есть , что обсудить!

Mike-e
28.06.2014, 16:59
По нынешним тарифам 28 копеек покажется подарком.

Lanochka77
29.06.2014, 11:44
Да как это нет стоянки ???? Пока что места еще есть , ни разу не приезжал ( даже ночью) так , чтоб некуда было поставить машину! Это просто безалаберное отношение к работе и никто за этим не следит , мы будем платить охране деньги за их отдых , пускай отдыхают за свой счет ! А поповоду тарифов , будет еще веселее , все дорожает , но что они завышены , это факт .. Даже посмотреть на тариф за свет , мы хотя сами согласились на 28 коп за квт , но лично у нас в 1 кв при всей техните без бойлера нагорало 150 квт , хотя лимит был до 250 квт по 21 коп в домах с электроплитами, а платим по 28 коп , а свет же подорожал или подорожает , на сколько кадор поднимет тариф???? И самое возмутимое то , что такие вещи надо обсуждать непосредственно с жильцами , а не ставить перед фактом в квитанциях , тем более обьяснить ничего не могут! Уже скоро год как дом сдан и не мешало бы собрать собрание ОСМД , тем более есть , что обсудить!
+1
Тоже за собрание. Есть вопросы, которые необходимо решать сообща, тем более что многие жильцы уже знакомы. Так же есть много вопросов по обслуживанию дома на которые очень бы хотелось получить ответы.
Странно, что тариф на горячую воду в доме с крышной котельной дороже городского тарифа. А сейчас поднимут тариф на воду, какой же тогда тариф на горячую воду нам покажут?

AnderRus
30.06.2014, 12:29
+1
Тоже за собрание. Есть вопросы, которые необходимо решать сообща, тем более что многие жильцы уже знакомы. Так же есть много вопросов по обслуживанию дома на которые очень бы хотелось получить ответы.
Странно, что тариф на горячую воду в доме с крышной котельной дороже городского тарифа. А сейчас поднимут тариф на воду, какой же тогда тариф на горячую воду нам покажут?

В том то и дело, что по городу стоимость горячей воды 20 грн за куб , а тут со своей котельной насчитали 25 грн , правда мы уже ей не пользуемся , но за вылитые кубы прийдется заплатить по такой заоблачной цене!!! обидно (( Как добится собрания???????????????? Значит когда Руслана Кивана надо было выбирать , так быстро собрание собрали , а когда в доме уйма прблем , никто ничего не видит и не слышит! А кто проблемы будет решать??????????????????Главное , что должников вывесили в лифтах!!Да с таким обслуживанием , лично мы будем платить только за свет , за воду , за лифт , за те услуги , которые мы получаем , а обслуживание я буду выщитывать с этой суммы , так как его попросту НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Юличкаромашка
30.06.2014, 13:11
мы можем самостоятельно назначить собрание на дату, и уведомить об этом правление нашего осмд. для того, чтобы об этом узнали все, предлагаю провести собрание через 2-3 недели, за это время все смогут узнать о нем. думаю, что имеет смысл назначить его часиков на 7.30-8.00 вечера, чтобы все успели с работы приехать. если соберется большинство, то можно решать вопросы по существу, а не жаловаться на форуме.

Юличкаромашка
30.06.2014, 14:26
предлагайте конкретные вопросы на повестку дня, чтобы мы могли уже действовать правильно и корректно и потом требовать исполнения этих вопросов. например, -
1. пусть калькуляция расходов по дому будет вывешиваться на стендах в каждой секции хотя бы раз в квартал
2. обоснование расходов по горячей воде, и если я не пользуюсь горячей водой - то не нужно вписывать куб горячей воды в квитанцию, делая вид, что я его там не замечу. у меня стоит бойлер, мы предполагали, что горячая вода дешевой не будет.
3. будут ли нам ставить счетчики на тепло, и если да, то какой порядок. когда по срокам это начнут делать?
4. у нас уже есть бухгалтер, можно ли организовать проплату коммунальных услуг на месте хотя бы 2 дня в месяц (например 9-10 числа каждого месяца), больше не настаиваю, потому что понимаю, что деньги нужно инкассировать, а это тоже доп. расходы. но отстаивать очереди на успенской или платить по 20 грн. комиссии - тоже не дело.
5. открыть круговое движение для жильцов, а не только для руководства строительной компании.

Юличкаромашка
30.06.2014, 14:28
что касается поведения охранников, у нас в третьей секции меня пока все устраивает, хотя я видела этого пляжника,

который "по поводу внешнего вида , я конечно все понимаю , но что это за вид , шорты , резиновые тапки и футболки , да еще и в таком виде сидят на скамейках с задранными руками и животами к верху ,Вы на работе !! Ужас , чем дальше , тем хуже , это европейское качество??????????????? "

мне это тоже не понравилось.

[bdv]
30.06.2014, 14:43
3. будут ли нам ставить счетчики на тепло, и если да, то какой порядок. когда по срокам это начнут делать?


Это они ставить не будут. Вы можете сами этим заняться.

Юличкаромашка
30.06.2014, 14:47
я спрашивала у инженера, и говорилось, что будут ставить

AnderRus
30.06.2014, 21:15
[QUOTE=Юличкаромашка;49086852]что касается поведения охранников, у нас в третьей секции меня пока все устраивает, хотя я видела этого пляжника,

который "по поводу внешнего вида , я конечно все понимаю , но что это за вид , шорты , резиновые тапки и футболки , да еще и в таком виде сидят на скамейках с задранными руками и животами к верху ,Вы на работе !! Ужас , чем дальше , тем хуже , это европейское качество??????????????? "

мне это тоже не понравилось.[/QUOTE

В 3-й секции ребята молодцы!!! хотя мы со 2-й , но ребята всегда при параде) НЕТ КРУГОВОМУ ДВИЖЕНИЮ!!!!!!!!!!!!! зАКРЫТЬ ШЛАГБАУМЫ , ЭТО ДВОР , А НЕ СТОЯНКА!

Кamerun2007
30.06.2014, 21:47
я спрашивала у инженера, и говорилось, что будут ставить
За счёт Кадорра ? )

toritoyo
30.06.2014, 21:54
я спрашивала у инженера, и говорилось, что будут ставить


100% что они ничего и никому не поставят. Общий да, а вот каждому только за ваши ГРОШИ.

Saxara
30.06.2014, 22:59
[QUOTE=Юличкаромашка;49086852]что касается поведения охранников, у нас в третьей секции меня пока все устраивает, хотя я видела этого пляжника,

который "по поводу внешнего вида , я конечно все понимаю , но что это за вид , шорты , резиновые тапки и футболки , да еще и в таком виде сидят на скамейках с задранными руками и животами к верху ,Вы на работе !! Ужас , чем дальше , тем хуже , это европейское качество??????????????? "

мне это тоже не понравилось.[/QUOTE

В 3-й секции ребята молодцы!!! хотя мы со 2-й , но ребята всегда при параде) НЕТ КРУГОВОМУ ДВИЖЕНИЮ!!!!!!!!!!!!! зАКРЫТЬ ШЛАГБАУМЫ , ЭТО ДВОР , А НЕ СТОЯНКА!

Поддерживаю, я тоже против кругового движения.

ne-quid-nimis
01.07.2014, 04:35
;49087110']Это они ставить не будут. Вы можете сами этим заняться.

будем ставить сами, но разрешение на это, как я понимаю, надо получить у кадора.. иными словами доступ к стоякам..

Юличкаромашка
01.07.2014, 10:40
[QUOTE=Юличкаромашка;49086852] НЕТ КРУГОВОМУ ДВИЖЕНИЮ!!!!!!!!!!!!! зАКРЫТЬ ШЛАГБАУМЫ , ЭТО ДВОР , А НЕ СТОЯНКА!

а почему сразу стоянка? круговое движение нужно для того, чтобы в 3 секцию не приходилось объезжать, и разворачиваться. приехал - выгрузил детей с покупками, поехал прямо. или я так понимаю, вы без машины?

AnderRus
01.07.2014, 11:00
[QUOTE=AnderRus;49094001]

а почему сразу стоянка? круговое движение нужно для того, чтобы в 3 секцию не приходилось объезжать, и разворачиваться. приехал - выгрузил детей с покупками, поехал прямо. или я так понимаю, вы без машины?

С машиной !! Но мы и наши дети в состоянии дойти со стоянки , на случай чего-то тяжелого только едем во двор))

Ibra
01.07.2014, 12:01
[QUOTE=Юличкаромашка;49102032]

С машиной !! Но мы и наши дети в состоянии дойти со стоянки , на случай чего-то тяжелого только едем во двор))

ага....например вы можете тянуть со стоянки...а я не могу,т.к. больше 3 кг поднимать нельзя....поэтому я заезжаю во двор...несколько ходок поднимаю что надо и убираю машину...

чего я должен тащить со стоянки все,если я житель этого дома и имею полное право заехать во двор,разгрузиться...ведь живем в цивилизованной стране...

Юличкаромашка
01.07.2014, 13:48
не ожидала что именно вопрос кругового движения станет таким животрепещущим - по сути, поменяется лишь время разворачивания машины, чтобы опять выехать со двора. как люди заезжали, чтобы что-то выгрузить или кого-то высадить, так оно и останется ИМХО.

Ibra
01.07.2014, 13:52
а вообще тариф горячей воды это ужас....тоже подумываю поставить бойлер....
думал отказаться,но теперь понимаю,что скоро сами себе будут греть воду в Кадоре...

Lu41k
01.07.2014, 14:10
Кстати высокий тариф на горячую воду может быть обусловлен и тем, что бОльшая часть дома пользуется бойлерами...
Но на самом деле ХЗ, реально многовато(

AnderRus
01.07.2014, 14:28
[QUOTE=AnderRus;49102557]

ага....например вы можете тянуть со стоянки...а я не могу,т.к. больше 3 кг поднимать нельзя....поэтому я заезжаю во двор...несколько ходок поднимаю что надо и убираю машину...

чего я должен тащить со стоянки все,если я житель этого дома и имею полное право заехать во двор,разгрузиться...ведь живем в цивилизованной стране...

Да , поповоду разгрузки никто ничего против не имеет! Вы не правильно меня поняли) Разгрузится да , но не стоять же машинам по пол дня , а то и целыми днями и ночами тоже!

summmermoon
01.07.2014, 21:04
[QUOTE=Ibra;49104031]

Да , поповоду разгрузки никто ничего против не имеет! Вы не правильно меня поняли) Разгрузится да , но не стоять же машинам по пол дня , а то и целыми днями и ночами тоже!
1000%

innna
02.07.2014, 08:20
Позвольте с Вами не согласится.За время проживания в 3-ей жемчужине ни одного,ПОДЧЕРКИВАЮ ,ни одного раза не встречала охрану в тапках или задранными майками.На своем рабочем месте все ребята по форме ,вежливы ,всегда предложат помощь,откроют дверь,а то как они сидят в свое не рабочее время это их личное дело.На счет машин- всегда выходит охрана и предупреждает что больше 15 мин во дворе находиться нельзя,мне этого времени достаточно чтобы поднять тяжелые сумки или ребенка,а время пребывания машин во дворе зависит не от охраны а от совести хозяина машины....и то что стоит такое количество машин во дворе ещё раз говорит о том что охрана вежлива с жителями нашего дома.Давайте начнем с себя,а не будем обвинять охрану.Охране за работу 5+)))

pod_odeyalom
02.07.2014, 13:25
[QUOTE=Ibra;49104031]

Да , поповоду разгрузки никто ничего против не имеет! Вы не правильно меня поняли) Разгрузится да , но не стоять же машинам по пол дня , а то и целыми днями и ночами тоже!
Так, при чем тут круговое движение? Круговое движение создано для удобного проезда машин, а не разворачиваться, карячась, чтобы никого не зацепить.

Еще нужно поднять вопрос по поводу выгула собак. 30.06, вечером, гуляли две женщины с собакой сзади дома, на вопрос считают ли они нормальным, что их собака только что нагадила в полисадник, был ответ: НАМ РАЗРЕШИЛИ, все так делают, а где мне еще ее выгуливать?
я была в шоке, это ответ взрослого человека, находящегося со всех сторон, грубо говоря в поле...

Lu41k
02.07.2014, 15:00
[QUOTE=AnderRus;49107332]
Так, при чем тут круговое движение? Круговое движение создано для удобного проезда машин, а не разворачиваться, карячась, чтобы никого не зацепить.

Еще нужно поднять вопрос по поводу выгула собак. 30.06, вечером, гуляли две женщины с собакой сзади дома, на вопрос считают ли они нормальным, что их собака только что нагадила в полисадник, был ответ: НАМ РАЗРЕШИЛИ, все так делают, а где мне еще ее выгуливать?
я была в шоке, это ответ взрослого человека, находящегося со всех сторон, грубо говоря в поле...

У нас кстати отличнейшее поле совсем рядом... По крайней мере пока... Да, конечно потом собаньку нужно вытряхивать получше дома)))
А вот в дождливую погоду таки проблема( Но мы ходим с салфетками/пакетиками и ликвидируем "последствия", если не успеваем/не можем дойти до трамвайных путей:))
В газоне таки иногда появляется "минное поле"... Я так понимаю дворники таки там убирают.

Сама не понимаю хозяев, которые умудряются спокойно выгулять на плиточке и пойти дальше(((

pod_odeyalom
02.07.2014, 23:18
[QUOTE=pod_odeyalom;49127765]

У нас кстати отличнейшее поле совсем рядом... По крайней мере пока... Да, конечно потом собаньку нужно вытряхивать получше дома)))
А вот в дождливую погоду таки проблема( Но мы ходим с салфетками/пакетиками и ликвидируем "последствия", если не успеваем/не можем дойти до трамвайных путей:))
В газоне таки иногда появляется "минное поле"... Я так понимаю дворники таки там убирают.

Сама не понимаю хозяев, которые умудряются спокойно выгулять на плиточке и пойти дальше(((
Вот и нужно, поднять вопрос на собрании об отведении места между тремя домами, чтобы не страдали животные, их хозева и соседи! Ведь из около 2500 квартир, у многих будут собаки, надо что-то думать, поле застроится, а животные с хозяевами останутся.

Вообще вопросов уже много и собрание просто необходимо, потому что на данный момент никто не заинтересован в улучшении качества обслуживания, удобств дома и особенно минимизировании затрат :(

Вот примерные вопросы, после прочтения темы, добавляйте свои:
1) Пешеходный переход
2) Круговое движение
3) Обещанный врач, нужен или нет?
4) Тарифы гор.воды
5) Тарифы обслуживания дома
6) Охрана
7) Выгул собак
8) Паркинг
9) Мойка окон
10) Счетчики на отопление
11) Озеленение территории
12) Оплата ком.услуг в доме, без процентов.
Что еще? И давайте определяться с датой. Предлагаю или пятница вечер или суббота день. Примерно через 2 недели. Всех оповестить и пригласить управляющую компанию, вместе с председателем. Кто за? Отписывайтесь пожалуйста.

Юличкаромашка
02.07.2014, 23:21
[QUOTE=AnderRus;49107332]
Так, при чем тут круговое движение? Круговое движение создано для удобного проезда машин, а не разворачиваться, карячась, чтобы никого не зацепить.

Еще нужно поднять вопрос по поводу выгула собак. 30.06, вечером, гуляли две женщины с собакой сзади дома, на вопрос считают ли они нормальным, что их собака только что нагадила в полисадник, был ответ: НАМ РАЗРЕШИЛИ, все так делают, а где мне еще ее выгуливать?
я была в шоке, это ответ взрослого человека, находящегося со всех сторон, грубо говоря в поле...

у меня собаки нет, но этот вопрос тоже интересует, потому что реально нет места для выгула. было бы неплохо отдельный "газончик" для них сделать, куда дети не будут бегать))))) да и дворнику заставлять везде убирать "минные поля" не очень приятно.

Юличкаромашка
02.07.2014, 23:25
[QUOTE=Lu41k;49130031]

Вообще вопросов уже много и собрание просто необходимо, потому что на данный момент никто не заинтересован в улучшении качества обслуживания, удобств дома и особенно минимизировании затрат :(

Вот примерные вопросы, после прочтения темы, добавляйте свои:
1) Пешеходный переход
2) Круговое движение
3) Обещанный врач, нужен или нет?
4) Тарифы гор.воды
5) Тарифы обслуживания дома
6) Охрана
7) Выгул собак
8) Паркинг
9) Мойка окон
10) Счетчики на отопление
11) Озеленение территории
12) Оплата ком.услуг в доме, без процентов.
Что еще? И давайте определяться с датой. Предлагаю или пятница вечер или суббота день. Примерно через 2 недели. Всех оповестить и пригласить управляющую компанию, вместе с председателем. Кто за? Отписывайтесь пожалуйста.

13) смета расходов где-нибудь в общедоступном для жильцов месте, чтобы мы реально понимали на что идет 5.60

я же все-таки предлагаю будний день, а не пятницу, т.к. сейчас лето, и все-таки выходные хочется провести приятно, посидеть допоздна на пляже или погулять в парке, а не мчаться на собрание. просто нужно время такое, чтобы люди успели с работы прибежать и перекусить и в хорошем настроении на собрание)))

Lu41k
03.07.2014, 08:44
[QUOTE=pod_odeyalom;49127765]

у меня собаки нет, но этот вопрос тоже интересует, потому что реально нет места для выгула. было бы неплохо отдельный "газончик" для них сделать, куда дети не будут бегать))))) да и дворнику заставлять везде убирать "минные поля" не очень приятно.

Ну вот как-бы "отдельный газончик" и есть, тот за домом. Ни разу не видела, чтобы там игрались дети... Но вот опять же, дворнику убирать за чужими питомцами? Это не правильно...
Если каждый хозяин уберет за своей собакой, то это и не сложно, не долго и будет чистота... Можно даже предложить вариант по образцу Ильичевска, где в парке поставили столбики с бесплатными пакетиками и урнами и просьбой убрать за своим питомцем.

Насчет собрания да, не помешало бы.

Еще меня интересует момент, почему у нас подсветка начинает гореть, когда еще светло? Электричество то там потом в СДПТ докидывают... И почему у нас флаг сняли, никто не в курсе? Вон на пятой, после сильных ветров, флаги разодрались и их на следующий же день поменяли.

Ibra
03.07.2014, 11:26
вот мне кажется самые главные это 2 вопроса:тариф на обслуживание дома-ИМХО перебор сильно....
такое впечатление что мы самый элитный дом города...

и тариф на горячую воду....

Alyx
03.07.2014, 14:05
Дайте пожалуйста контакты хорошего плиточника

Lanochka77
03.07.2014, 21:39
Думаю, что вопрос собрания можно отложить, т.к. у нас новый инженер по эксплуатации. Сказал, что сам видит, какие вопросы нужно решать, постарается во всем разобраться и устранить, также обещал узнать почему такой высокий тариф на горячую воду.

Юличкаромашка
03.07.2014, 22:26
Думаю, что вопрос собрания можно отложить, т.к. у нас новый инженер по эксплуатации. Сказал, что сам видит, какие вопросы нужно решать, постарается во всем разобраться и устранить, также обещал узнать почему такой высокий тариф на горячую воду.

что-то мне подсказывет, что именно из-за собрания у нас и появился новый инженер...

andrey126/128
03.07.2014, 23:08
Дайте пожалуйста контакты хорошего плиточника

Добрый вечер!
У меня стелил в 5Ж.
0961532385
Сергей

ЛанаS
04.07.2014, 11:17
А еще Кадор видимо начал экономить электроэнергию, в 3й секции в холле не горят верхние люстры. А вечером включают одну)))

NatalySmile
04.07.2014, 13:53
помогите, кто оформлял право собственности сам поделитесь куда сначала ехать и какие инстанции нужно посетить?

нам дали пакет документов, сначала в Таировский сельсовет или в Овидиополь?

напишите процедуру кто оформлял сам, спасибо большое

Юличкаромашка
04.07.2014, 14:15
А еще Кадор видимо начал экономить электроэнергию, в 3й секции в холле не горят верхние люстры. А вечером включают одну)))

так лето на дворе, темнеет после 9)))

Юличкаромашка
04.07.2014, 14:16
помогите, кто оформлял право собственности сам поделитесь куда сначала ехать и какие инстанции нужно посетить?

нам дали пакет документов, сначала в Таировский сельсовет или в Овидиополь?

напишите процедуру кто оформлял сам, спасибо большое

берете все документы, выданные кадором, делаете тех.паспорт на квартиру. и со всеми документами и тех. паспортом - в регистрационную службу в Овидиопол.

ЛанаS
04.07.2014, 15:31
так лето на дворе, темнеет после 9)))

хх, или чтобы было не жарко?! :))) раньше так говорила бабушка летом: "Давай выключим свет, от него жарко"

Юличкаромашка
04.07.2014, 21:17
хх, или чтобы было не жарко?! :))) раньше так говорила бабушка летом: "Давай выключим свет, от него жарко"

раньше так и было)

Какасик89
07.07.2014, 12:40
Ребята, дайте пожалуйста контакты маляров и штукатуров)

Lu41k
07.07.2014, 12:53
Кстати не знаю, совпадение с выходом нового инженера или нет. Но горячая вода сейчас шпарит таким кипятком, что приходится практически полностью открывать холодную воду. И полотенцесушитель раскаленный. А в ванной прямо сауна...

Jack1
07.07.2014, 13:13
даа. иногда даже с холодного крана течет теплая)))

Lu41k
07.07.2014, 13:52
даа. иногда даже с холодного крана течет теплая)))

Да у нас вообще холодной как таковой нет)
Я помню, когда еще заканчивали ремонт, в ванной и на кухне еще не было мойки, а только строительный краник и я наводила порядки, мыла и т.п.. И только на середине дня сообразила, что у меня руки и не мерзнут. А был январь-февраль

Saxara
07.07.2014, 14:25
Кстати не знаю, совпадение с выходом нового инженера или нет. Но горячая вода сейчас шпарит таким кипятком, что приходится практически полностью открывать холодную воду. И полотенцесушитель раскаленный. А в ванной прямо сауна...

У нас всегда из крана шел практически кипяток и очень горячий полотенцесушитель был.

[bdv]
07.07.2014, 15:28
Кстати не знаю, совпадение с выходом нового инженера или нет. Но горячая вода сейчас шпарит таким кипятком, что приходится практически полностью открывать холодную воду. И полотенцесушитель раскаленный. А в ванной прямо сауна...

И это плохо :(
Объясню свое мнение. Вода летом должна быть горячей, но не таким кипятком как Вы описываете. Для того, что бы поддерживать такую температуру в системе, требуется постоянная работа котлов и расход газа идет огромный (что повлечет за собой удорожание воды). Зимой же, когда основной упор идет на отопление, то горячая вода в кране идет как бонус..

[bdv]
07.07.2014, 15:31
P.S. Мне кажется, что если Вы соберете собрание, то надо, что бы УК, так же сделала математический расклад о стоимости горячей воды, в случае, если все откажутся от бойлера. А то сейчас получается цепная реакция. Кто-то пользуется бойлером, из-за этого поднимается цена, из-за цены еще люди решают перейти на бойлер, после этого еще больше поднимается цена и т,д.

Aviona
07.07.2014, 22:35
Очень, даже за. По поводу счетчиков на отопление в компании мне ответили, в этом году устанавливать не будут. Пока весь не будет заселен, а то счетчики поломаются.
Еще бы подняла вопрос о количестве обслуживающего персонала.

ЛанаS
07.07.2014, 23:38
Ребята, а меня начал жутко раздражать звук ночной стройки, хоть наши окна и выходят на Царское село, но слышно прилично. Нарушают СанПиН.

Saxara
08.07.2014, 00:28
Аналогично. Т.к. не дают спать, решила почиать полезную информацию по этому поводу. Поделюсь :Требования защиты от влияния шума в нашей стране предусмотрены в ряде законодательных актов, среди которых: Закон Украины «О милиции», Законы «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» и «Об охране атмосферного воздуха», Кодекс об административных правонарушениях.И так, каждый человек в нашей стране имеет*право на тишину. Мало того, шум по Закону «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» запрещен везде: в жилых домах и на прилегающих к ним территориях; лечебных, санаторно-курортных, учебных и культурных учреждениях, домах-интернатах, отелях и общежитиях, других зданиях и сооружениях,* где постоянно или временно пребывают люди.Ограничения шума или бесшумными должны быть учреждения общепита, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса, парки, скверы, зоны отдыха, расположенные на территориях микрорайонов и групп жилых домов.Здесь*с 22.00 до 8.00*(ночное время), строго настрого запрещается громко петь и кричать, использовать звуковоспроизводящую аппаратуру и иные* источники бытового шума. Запрет распространяется и на фейерверки, салюты, всевозможные пиротехнические средства.Что касается шумных ремонтных работ, то такой шум запрещен*в рабочие дни с 21.00 до 8 часов, а в*праздничные и нерабочие дни – круглые сутки. Хотя есть исключения из правил, т.е. разрешение жителей всех близ расположенных квартир дает право ремонтнику осуществлять ремонтные работы, что сопровождаются шумом в вышеуказанное запрещенное время.Кроме того, Закон предусматривает дополнительные исключения из правил, когда не действуют требования относительно соблюдения тишины и ограничения определенных видов шумных работ. Когда такие работы проводятся в закрытых помещениях, где есть хорошая звукоизоляция. Исключения из правил действуют в случае чрезвычайных происшествий, аварий, стихийного бедствия, при оказании неотложной помощи, предупреждении или прекращении правонарушений, предупреждении краж, пожаров, во время выполнения задач гражданской обороны и в иных случаях... Например, ограничивать право людей на тишину могут на законных основаниях участники собраний, митингов, демонстраций, походов, иных массовых мероприятий, но только в случает заблаговременного извещения органов исполнительной власти или местного самоуправления.Санитарные нормы допустимого шума*очень четко определены.Допустимым*считается уровень шума: для жилых комнат в дневное время (с 8.00 до 22.00 часов)*от 40 дБ до 55 max, в ночное (с 22.00 до 8.00 часов)*от 30 дБ до 45 max; на территории, непосредственно прилегающей к жилым домам: в дневное время от 55 дБ до 70 max, в ночное – от 45 дБ до 60 max; на территории, непосредственно прилегающей к зданиям гостиниц и общежитий: в дневное время от 60 дБ до 75 max, в ночное – от 50 дБ до 65 max; на площадках отдыха на территории микрорайона и групп жилых домов – от 45 дБ до 60 max круглосуточно.Такие замеры децибелов проводится специалистами санитарно-эпидемиологической службой, которые вправе составить протокол об административном правонарушении. Но не все так просто, ведь на шум, который мешает спать в ночное время эти работники не выедут, так как их график работы не круглосуточный.*Звонить на 102...Согласно Закона Украины «О милиции» милиция обязана реагировать на жалобы граждан о шуме. Если соседи устроили Вам испытание шумом, вызывайте наряд, но там тоже работают люди...Статья 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях* предусматриваетответственность за нарушение тишины*в общественных местах. Наказание за подобное нарушение - предупреждение или штраф* от 5 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан, т.е. от 85 до 255 грн., для должностных лиц и граждан – субъектов хозяйствования от 15 до 30 нмдг, т.е. от 255 до 510 грн. При рецидиве в течении года штраф возрастет.Не пытайтесь терпеть подобные шумовые выходки соседей, пишите жалобы и требуйте соблюдения Ваших прав, Услуги адвоката*здесь более, чем уместны, ведь такие дела можно довести до административной ответственности нарушителя тишины, до суда .Немного истории...Нельзя терпеть шум, надеяться на понимание соседа, ведь шум приводит к повышенной раздражительности, вызывает страшную головную боль и артериальную гипертензию...Думаете почему пытки шумом в свое время были орудием палачей?* Казнь «под колоколом» пользовалась успехом у представителей этой страшной профессии, ведь звон колокола, под который ставили человека медленно убивал его.В* качестве пытки использовали и музыку для сильного психологического воздействия на пленников.Подумайте теперь, стоит терпеть пытки шумом или ждать понимания, а может надо активно отстаивать свое право на тишину.

Ibra
08.07.2014, 11:00
Ребята, а меня начал жутко раздражать звук ночной стройки, хоть наши окна и выходят на Царское село, но слышно прилично. Нарушают СанПиН.

а что строят и ночью??я думал до часов 8 вечера идет стройка...и потом прекращается.....

Jack1
08.07.2014, 11:05
я бывает в 12 ночи прихожу домой а на стройке еще народ копошиться...

AnderRus
08.07.2014, 11:20
я бывает в 12 ночи прихожу домой а на стройке еще народ копошиться...

До 12??????????? это в лучшем случае , от 1 до 3-х ночи!!!!!!!! Уже нервы сдают от звука турбины!!!!!! ужас , возмущению не предела!

ЛанаS
08.07.2014, 12:13
До 12??????????? это в лучшем случае , от 1 до 3-х ночи!!!!!!!! Уже нервы сдают от звука турбины!!!!!! ужас , возмущению не предела!

Особенно раздражает шум бетономешалки, которая ночью сливает раствор, далеко за полночь!

Ibra
08.07.2014, 12:16
а что строят и ночью??я думал до часов 8 вечера идет стройка...и потом прекращается.....

мда...шикарно....
я как раз заканчиваю ремонт и думаю переезжать...и у меня окна как раз выходят на стройку...
даже при закрытых окнах все слышно???

AnderRus
08.07.2014, 12:33
мда...шикарно....
я как раз заканчиваю ремонт и думаю переезжать...и у меня окна как раз выходят на стройку...
даже при закрытых окнах все слышно???


Если окна закрыть - не сильно, но ...!!! Надо что-то решать и обращатся в кадорр по поводу шума , тоже не дело !

[bdv]
08.07.2014, 12:35
Если окна закрыть - не сильно, но ...!!! Надо что-то решать и обращатся в кадорр по поводу шума , тоже не дело !

:) Помню года 2, 2.5 назад, тут же в теме, с таким умилением писали, что в три часа ночи рабочие работают на 3Ж :)

Saxara
08.07.2014, 12:47
Если окна закрыть - не сильно, но ...!!! Надо что-то решать и обращатся в кадорр по поводу шума , тоже не дело !

В контакте в группе кадорра, на вопрос про шум ,представители не посчитали нужным отвечать. Надо писать коллективное письмо, не будет реакции, подавать в суд, на коллективные жалобы реакция будет быстрее, чем на единичные возмущения.

Saxara
08.07.2014, 12:51
;49251499']:) Помню года 2, 2.5 назад, тут же в теме, с таким умилением писали, что в три часа ночи рабочие работают на 3Ж :)

Вы видимо еще не переехали , раз Вас это так веселит. И когда строился наш дом, он был один в поле.

Saxara
08.07.2014, 13:05
По поводу нашей хваленой охраны. Я не довольна их работой, ребята постоянно сидят и играют на телефонах в игры или беседуют о жизни возле окна дежурки 2 секции. На каждом этаже висит табличка, что ваши дети всегда под присмотром. Сегодня ребенок вышел раньше меня на 5-7 минут на площадку пока я собирала второго ребенка. Выхожу, охранника нет на месте, болтает у окошка 2 секции, на площадке ни одного ребенка, ..... моего тоже нет...., я в панике зову....., нет нигде, на меня особо никто не реагирует ( быстро бегать нет возможности, т.к на руках второй ребенок). Подхожу ко 2 секции спрашиваю не видели ли ребенка вышедшего 5 минут назад, сказали что не видели. Хорошо что все обошлось, ребенок побыл на площадке и поднялся снова домой и мы разминулись в лифте. Но! Во дворе НИКОГО больше из детей не было, а ребенкм никто не заметил. Зачем мне платить за такую охрану??? Плюс ко всему на площадке тусуется все близлежащее Таирово. Ни в один дом с охраной, вы никогда не попадете во двор и не будете там себя вести и чувствовать как дома, а у нас проходной двор.

ЛанаS
08.07.2014, 13:19
По поводу нашей хваленой охраны. Я не довольна их работой, ребята постоянно сидят и играют на телефонах в игры или беседуют о жизни возле окна дежурки 2 секции. На каждом этаже висит табличка, что ваши дети всегда под присмотром. Сегодня ребенок вышел раньше меня на 5-7 минут на площадку пока я собирала второго ребенка. Выхожу, охранника нет на месте, болтает у окошка 2 секции, на площадке ни одного ребенка, ..... моего тоже нет...., я в панике зову....., нет нигде, на меня особо никто не реагирует ( быстро бегать нет возможности, т.к на руках второй ребенок). Подхожу ко 2 секции спрашиваю не видели ли ребенка вышедшего 5 минут назад, сказали что не видели. Хорошо что все обошлось, ребенок побыл на площадке и поднялся снова домой и мы разминулись в лифте. Но! Во дворе НИКОГО больше из детей не было, а ребенкм никто не заметил. Зачем мне платить за такую охрану???Плюс ко всему на площадке тусуется все близлежащее Таирово. Ни в один дом с охраной, вы никогда не попадете во двор и не будете там себя вести и чувствовать как дома, а у нас проходной двор.

вот это новости.... это совсем не радует. Конечно, не жалко, но это и правда наш дом и двор, за который мы платим не малую сумму.
Кстати, в теме "залетных" гостей, были замечены левые машины на стоянке, правда это было до сдачи 5Ж.
Собрание необходимо, надеюсь не будет как в 1-2Ж, уже год не могут провести.

summmermoon
08.07.2014, 16:47
;49251499']:) Помню года 2, 2.5 назад, тут же в теме, с таким умилением писали, что в три часа ночи рабочие работают на 3Ж :)
Ага,я тоже такое помню ))))

Drifter.
08.07.2014, 18:23
Здравствуйте Дмитрий и соседи. Мы с 15-ой жемчужины и вот только недавно узнали что в нашей 15-ой жемчужине не будет зимнего сада. Вопрос что нам делать, если мы покупали квартиры и платим кто взял в рассрочку, за дом, который по плану был с Зимним садом???Заранее спасибо Вам!!!

*Джекки*
08.07.2014, 22:19
;49251499']:) Помню года 2, 2.5 назад, тут же в теме, с таким умилением писали, что в три часа ночи рабочие работают на 3Ж :)
А кому эта стройка в тот момент мешала?)))))

Зачем мне платить за такую охрану??? Плюс ко всему на площадке тусуется все близлежащее Таирово. Ни в один дом с охраной, вы никогда не попадете во двор и не будете там себя вести и чувствовать как дома, а у нас проходной двор.
Скажите,а есть отдельный пункт в квитанции об оплате,сколько конкретно мы(Вы) платим охране?

Конечно, не жалко, но это и правда наш дом и двор, за который мы платим не малую сумму.
сколько?если можно,отдельно от общей стоимости за всё....

Saxara
08.07.2014, 22:51
А кому эта стройка в тот момент мешала?)))))

Скажите,а есть отдельный пункт в квитанции об оплате,сколько конкретно мы(Вы) платим охране?

сколько?если можно,отдельно от общей стоимости за всё....

Оплата за охрану включена в тариф по обслуживанию дома, точный тариф конкретно по охране можно уточнить у бухгалтера. И все платят по разному, т.к. привязка идет к метражу ( хотя за охрану считаю все должны платить одинаково).

MelissaLove
08.07.2014, 22:55
Плюс ко всему на площадке тусуется все близлежащее Таирово. Ни в один дом с охраной, вы никогда не попадете во двор и не будете там себя вести и чувствовать как дома, а у нас проходной двор.
Я прихожу к вам в гости со своим ребенком, потому как во дворе 3Ж отличная площадка, а главное безопасная не считая одной качели. Прихожу потому что хоть там можно немного отдохнуть сидя на скамеечке и просто наблюдать, а не бегать по пятам. Знаю что если ребенок упадет, то не поранится и не запачкается. Мой ребенок никого не обижает и ни на что не претендует, а даже наоборот у нее постоянно отбирают игрушки и не пускают на горки другие дети. А некоторые вообще разговаривать со взрослыми не умею и еще мне кулаком машут что я прошу пропустить детей помладше покататься.
Но если Вас это так напрягает, так вы скажите мне в лицо. Говорю за себя, не за все близлежащее Таирово.


А кому эта стройка в тот момент мешала?)))))
Уважаемая Вы так пишете словно в окрестности кроме Кадорра больше нет жилых домов)).
Лично мне очень мешала стройка 3й Ж, порой грубо говоря до "бешенства". И я думаю что не такая в нашем доме. Теперь вот ждем окончания стройки 15й Ж.
Вот сейчас пишу этот пост, а за окном на стройке что то гудит и стучит, а уже полночь.

*Джекки*
08.07.2014, 23:01
Мой ребенок никого не обижает и ни на что не претендует, а даже наоборот у нее постоянно отбирают игрушки и не пускают на горки другие дети. А некоторые вообще разговаривать со взрослыми не умею и еще мне кулаком машут что я прошу пропустить детей помладше покататься.
Но если Вас это так напрягает, так вы скажите мне в лицо. Говорю за себя, не за все близлежащее Таирово..
Saxara ,вас удовлетворил ответ?Вы платите,а к Вам в "гости" приходят,еще и не довольны!!!!!)))))))))))))))))))))))


Уважаемая Вы так пишете словно в окрестности кроме Кадорра больше нет жилых домов)).
Я,типа,просто спросила))))))

MelissaLove
08.07.2014, 23:07
Saxara ,вас удовлетворил ответ?Вы платите,а к Вам в "гости" приходят,еще и не довольны!!!!!)))))))))))))))))))))))


Я,типа,просто спросила))))))

А я Вас чем то оскорбила? Вы типа просто спросили, а я тоже типа просто ответила на ваш вопрос. Уж простите за пять копеек не удержалась :laugh:

*Джекки*
08.07.2014, 23:11
А я Вас чем то оскорбила? Вы типа просто спросили, а я тоже типа просто ответила на ваш вопрос. Уж простите за пять копеек не удержалась :laugh:

По чем видно,шо Вы меня обидели?)))))))))Не стОит извиняться:old:)

Маримашечка
09.07.2014, 10:26
Сдам крытое место на охраняемой стоянке"Ольвия",рядом с домиком охраны.Архитекторская угол Ильфа и Петрова.300 грн.0632142141,0676990817,7011107.Марина

Lanochka77
09.07.2014, 12:20
Я прихожу к вам в гости со своим ребенком, потому как во дворе 3Ж отличная площадка, а главное безопасная не считая одной качели. Прихожу потому что хоть там можно немного отдохнуть сидя на скамеечке и просто наблюдать, а не бегать по пятам. Знаю что если ребенок упадет, то не поранится и не запачкается. Мой ребенок никого не обижает и ни на что не претендует, а даже наоборот у нее постоянно отбирают игрушки и не пускают на горки другие дети. А некоторые вообще разговаривать со взрослыми не умею и еще мне кулаком машут что я прошу пропустить детей помладше покататься.
Но если Вас это так напрягает, так вы скажите мне в лицо. Говорю за себя, не за все близлежащее Таирово.


Уважаемая Вы так пишете словно в окрестности кроме Кадорра больше нет жилых домов)).
Лично мне очень мешала стройка 3й Ж, порой грубо говоря до "бешенства". И я думаю что не такая в нашем доме. Теперь вот ждем окончания стройки 15й Ж.
Вот сейчас пишу этот пост, а за окном на стройке что то гудит и стучит, а уже полночь.
Уважаемая MelissaLove) Я лично вашего лица не знаю, но, честно говоря не понимаю, почему мой ребенок на СВОЕЙ площадке должен уступать место вашему ребенку? Поставьте у себя во дворе качели и катайтесь, ваше право.
И определитесь, или Вы ни на что не претендуете или вас не пускают на качели))))

Уважаемая охрана, у нас закрытая территория или проходной двор???))) Или охрана еще до сих пор не знает всех жильцов?))) Очень надеюсь, что меры будут приняты. Большое спасибо за понимание))))

Lu41k
09.07.2014, 12:38
Уважаемая MelissaLove) Я лично вашего лица не знаю, но, честно говоря не понимаю, почему мой ребенок на СВОЕЙ площадке должен уступать место вашему ребенку? Поставьте у себя во дворе качели и катайтесь, ваше право.
И определитесь, или Вы ни на что не претендуете или вас не пускают на качели))))

Уважаемая охрана, у нас закрытая территория или проходной двор???))) Или охрана еще до сих пор не знает всех жильцов?))) Очень надеюсь, что меры будут приняты. Большое спасибо за понимание))))

Да уж, интересненько получается)
Хотя охрана тут бессильна. Во-первых: всех жильцов знать нереально, учитывая, что дом еще заселяется. Во-вторых: к жильцам тоже ходят гости (и родственники) с детьми.
Так что отследить такие нюансы практически невозможно.

Кстати, судя по постоянному количеству детворы на площадке, скоро ее совсем не будет хватать) А детворы все прибывает. Хорошо, если с 15Ж будет один большой двор.

Какасик89
09.07.2014, 12:54
Да уж, интересненько получается)
Хотя охрана тут бессильна. Во-первых: всех жильцов знать нереально, учитывая, что дом еще заселяется. Во-вторых: к жильцам тоже ходят гости (и родственники) с детьми.
Так что отследить такие нюансы практически невозможно.

Кстати, судя по постоянному количеству детворы на площадке, скоро ее совсем не будет хватать) А детворы все прибывает. Хорошо, если с 15Ж будет один большой двор.

очень скоро отдельных личностей все-таки можно будет засечь, которые приходят с других домов. Особенно когда какая-то качель сломается, их как ветром сдует)

MelissaLove
09.07.2014, 12:57
Уважаемая MelissaLove) Я лично вашего лица не знаю, но, честно говоря не понимаю, почему мой ребенок на СВОЕЙ площадке должен уступать место вашему ребенку? Поставьте у себя во дворе качели и катайтесь, ваше право.
И определитесь, или Вы ни на что не претендуете или вас не пускают на качели))))

Уважаемая охрана, у нас закрытая территория или проходной двор???))) Или охрана еще до сих пор не знает всех жильцов?))) Очень надеюсь, что меры будут приняты. Большое спасибо за понимание))))

Вы жестко цепляетесь к словам ))) Не удивительно почему половина детей такие жадные, если родители такие же)))
А качели у нас есть просто они высокие и не безопасные, и нам не жалко качель для детей которые приходят с кадорра :old:).
Под словами не претендуем имеется в виду то что мы чувствуем и ведем себя как в гостях, не сорим и права не качаем.

Я лично вашего лица не знаю А вы говорите каждому кто к вам приходит, авось и на меня попадете :laugh:

pod_odeyalom
09.07.2014, 13:15
Хотела забрать квитанции за май, но их пока что нет, я спешила, но успела поговорить с нашим новым инженером. Зовут Олег Владимирович. Произвел впечатление адекватного и ответственного человека, вопросы решает по мере возможности, но видно, что оперативно. Не успела я его всё расспросить, но если есть вопросы, то думаю, что у него нужно и можно всё узнать, особенно за счетчики на отопление, т.к. я тут прочитала, что этой зимой их опять не поставят, а это не есть хорошо, но забыла спросить :( Мой вопрос пообещал решить на днях, все записал. Сидит, вроде как, новая девочка-бухгалтер и оперативно смотрит про задолженность, оплату и т.д.

d_line
09.07.2014, 15:39
Хотела забрать квитанции за май, но их пока что нет
Квитанции за май сегодня уже появились, я забрал

Saxara
09.07.2014, 16:23
Хотела забрать квитанции за май, но их пока что нет, я спешила, но успела поговорить с нашим новым инженером. Зовут Олег Владимирович. Произвел впечатление адекватного и ответственного человека, вопросы решает по мере возможности, но видно, что оперативно. Не успела я его всё расспросить, но если есть вопросы, то думаю, что у него нужно и можно всё узнать, особенно за счетчики на отопление, т.к. я тут прочитала, что этой зимой их опять не поставят, а это не есть хорошо, но забыла спросить :( Мой вопрос пообещал решить на днях, все записал. Сидит, вроде как, новая девочка-бухгалтер и оперативно смотрит про задолженность, оплату и т.д.

Еще одна девочка? и все за наш счет! А что делает та что уже сидит там? Выдает квитанции и курит на крылечке? Думаю надо взять еще пару девочек в штат, например секретаря, помошника секретаря, офис -менеджера, а то как-то неприлично мало у нас обслуживающего персонала ) .

Юличкаромашка
09.07.2014, 19:37
Хотела забрать квитанции за май, но их пока что нет, я спешила, но успела поговорить с нашим новым инженером. Зовут Олег Владимирович. Произвел впечатление адекватного и ответственного человека, вопросы решает по мере возможности, но видно, что оперативно. Не успела я его всё расспросить, но если есть вопросы, то думаю, что у него нужно и можно всё узнать, особенно за счетчики на отопление, т.к. я тут прочитала, что этой зимой их опять не поставят, а это не есть хорошо, но забыла спросить :( Мой вопрос пообещал решить на днях, все записал. Сидит, вроде как, новая девочка-бухгалтер и оперативно смотрит про задолженность, оплату и т.д.

по поводу счетчиков отопления мне Олег Владимирович дал телефончик, по которому сказали, что мне позвонит инженер их фирмы, придет, посмотрит и после этого озвучит стоимость установки. читала ветку первой жемчужины, там это обходилось 5500 грн. посмотрим, сколько нам скажут. пока сумма мне кажется дорогой, какова же будет экономия непонятно

Griwka
09.07.2014, 20:15
по поводу счетчиков отопления мне Олег Владимирович дал телефончик, по которому сказали, что мне позвонит инженер их фирмы, придет, посмотрит и после этого озвучит стоимость установки. читала ветку первой жемчужины, там это обходилось 5500 грн. посмотрим, сколько нам скажут. пока сумма мне кажется дорогой, какова же будет экономия непонятно

5500 было по курсу 8 за доллар.
сейчас думаю в полтора раза дороже

summmermoon
09.07.2014, 20:32
Еще одна девочка? и все за наш счет! А что делает та что уже сидит там? Выдает квитанции и курит на крылечке? Думаю надо взять еще пару девочек в штат, например секретаря, помошника секретаря, офис -менеджера, а то как-то неприлично мало у нас обслуживающего персонала ) .
))))) Которая на крылечке курит - паспортистка, а новенькая - наш бухгалтер

Юличкаромашка
09.07.2014, 20:35
5500 было по курсу 8 за доллар.
сейчас думаю в полтора раза дороже

я даже это не учла, но у нас к курсу доллара я думаю привязаны только счетчики, а не зарплаты людей (может и к сожалению, тогда бы всем хорошо было бы). поэтому как бы должна возрасти в крайнем случае только стоимость самого счетчика, а проектные и монтажные работы должны остаться на том же уровне.

Юличкаромашка
09.07.2014, 20:43
))))) Которая на крылечке курит - паспортистка, а новенькая - наш бухгалтер

а какая зп у паспортиста? и нам ли нужен паспортист целыми днями? или она будет и на 5Ж?

Aviona
10.07.2014, 07:51
Скопировала сообщение от artwelf . И мы таки попались. Для того, что бы состоялось собрание достаточно согласие 30% жителей согласно устава ОСМД.
Уважаемые, извините, что вмешиваюсь в вашу оживленную дискуссию, не имея никакого отношения к вашему дому, но мне действительно непонятно, о чем вы спорите.

Когда сдастся ваш дом, вы с вашими соседями создадите свой собственный ОСМД, сами выберете себе его председателя и ревизионную комиссию, а также проголосуете на собрании за список услуг, который вы хотите иметь в своем ЖК, по принципу "1 собственник (жилого/нежилого помещения или его части) = 1 голос". Захотите - возьмете себе в штат людей, которые будут разносить вам кофе по утрам в постель. Не захотите - не возьмете их в штат. То же самое и с дежурным доктором, и с охранниками, консьержами, электриками и т.д. И то же самое со всеми вопросами, как именно должны быть благоустроены территории общего пользования - от придомовой территории до холла и лестничных клеток.

Тарифы сейчас обсуждать также бессмысленно. Заломит управляющая компания Kador высокие тарифы - ваш председатель (если вы выберете ответственного человека) просто не заключит с ней договор на обслуживание дома, а заключит договор с другой УК или же решит нанимать необходимых сотрудников (от охранников до электриков) непосредственно в штат ОСМД, без привлечения сторонних управляющих компаний. Кстати, последний вариант может быть дешевле, так как управляющие компании будут выставлять вашему ОСМД счета с НДС, а ОСМД является некоммерческой организацией и услуги его штатных сотрудников будут поставляться вам без НДС.

Тот факи, что в кадоровских договорах, судя по общению жильцов Жемчужин на этом форуме, прописано некое преимущественное право кадоровской управляющей компании на обслуживание дома - не имеет никакой юридической силы, поскольку эти договора заключены с вами (инвесторами), а договор с УК будет заключать ОСМД, который вам только предстоит создать, и у этого ОСМД нет никаких обязательств по отношению к кадоровской УК.

Хотя я понимаю, что к бесплатным советам никто обычно не прислушивается, я все-таки его вам дам. Сейчас вам стоило бы наиболее активно обсуждать не набор услуг в вашем ЖК и не тарифы на них (пока ваш ОСМД не решил, кто именно будет предоставлять вам эти услуги, у вас просто напросто отсутствует предмет спора), а вопрос того, как вам не профукать ваш будущий ОСМД.

Дело в том, что застройщики (не только в Одессе, но и в других городах Украины) часто делают "рейдерский захват" ОСМД в построенных ими домах. Делается это так: после сдачи дома застройщик ненадолго придерживает выдачу инвесторам документов, необходимых для оформления свидетельства о праве собственности (СПС), а тем временем быстро оформляет СПС на жилые и нежилые помещения, принадлежащие лицам, связанным с ним. Те быстренько собираются, регистрируют ОСМД, выбирают из своего числа председателя, который затем подписывает долгосрочный договор с управляющей компанией застройщика, за досрочный разрыв которого предусмотрены астрономические штрафные санкции. Уже после этого инвесторам выдаются документы для оформления СПС, и счастливые собственники сталкиваются с тем, что в их доме уже создан ОСМД, есть его председатель, а также подписан договор с УК с высоченными ценами.

Для чего застройщикам нужно все это?

Во-первых, они получают возможность долгосрочно доить своих бывших инвесторов, предоставляя им услуги через свою УК по нереальным ценам. Как правило, подобные договоры с УК застройщика заключаются на 5 лет, и это значит, что как минимум 5 лет жильцы будут платить завышенную цену на все оказываемые (и неоказываемые тоже) услуги, т.к. разорвать этот договор практически невозможно из-за огромных штрафных санкций.

Во-вторых, после своего создания ОСМД принимает дом от застройщика на свой баланс. Если ОСМД создан жильцами, то застройщик по закону обязан до момента передачи дома на баланс ОСМД устранить все выявленные недостатки и недоделки (инвесторы подписывают акт приема-передачи по своим квартирам, а ОСМД делает то же самое, только в отношении помещений общего пользования, придомовой территории, лифтов, крыши, подвалов, внутридомовых коммуникаций, котельных, паркинга и т.д.). Если же ОСМД у застройщика "карманный", то он без вопросов принимает дом на свой баланс, и, начиная с этого момента, все недостатки и недоделки - проблемы жильцов, а не застройщика. Поищите на этом форуме тему о том, сколько дополнительных денег жильцы "Короны Новой Аркадии" вложили в устранение многочисленных недостатков и недоделок после того, как председатель "карманного" ОСМД застройщика освободил последнего от всяких обязательств по ним, без лишних вопросов приняв дом на баланс ОСМД.

В-третьих, председатель "карманного" ОСМД без всяких вопросов подмахнет "своей" управляющей компании любые счета по любым (даже не оказанным или оказанным ненадлежащим образом или не в полном объеме) услугам. Например, на недавнем собрании жильцов 2Ж выяснилось, что мусор, оказывается, вывозится "по звонку наполнения", хотя счета жители оплачивают, исходя из ежедневного вывоза мусора. Нормальный председатель ОСМД в подобных случаях никогда не подпишет акт о том, что услуга по вывозу мусора выполнена в полном объеме. Как минимум, он потребует корректировки счета от компании, вывозящей мусор, чтобы он соответствовал фактически оказанным услугам.

В-четвертых, председатель ОСМД, выбранный не жильцами и не контролируемый ими, будет творить все, что захочет, с территориями общего пользования. Захочет - начнет заключать договора аренды на 50 лет (т.е. фактически продавать) на помещения общего пользования (почитайте эпопею о борьбе жильцов 2Ж за колясочные на лестничных клетках). Захочет - заключит договор "аренды твердого покрытия" в вашем дворе на установку наливайки. Кто ему помешает это сделать, если он сам писал устав вашего ОСМД и определял в нем свои полномочия?

В общем, еще раз повторю свой совет: лучше обсуждайте то, как не профукать свой ОСМД. Не пустите этот вопрос на самотек - будут у вас и нормальные тарифы, и нужный именно вам набор услуг, и ожидаемое вами их качество. В ином случае вам останется лишь надеяться на то, что желание делать бизнес с человеческим лицом пересилит желание заработать на вас повышенную прибыль (ни в коем случае не хочу очернить вашего любимого застройщика - я лишь констатирую факт, что такой выбор будет иметь место).

Ну, а в качестве дополнительного чтения могу порекомендовать вам погуглить про то, как жильцы ЖК "Новая Аркадия" боролись с навязанным им при помощи рейдерского захвата их ОСМД управляющей компанией застройщика (Прогресс-Строй, а управляющая компания, если мне не изменяет память, называется ООО "Управдом"). Управляющая компания в течение пяти лет доила их на всем - на астрономических ценах на услуги, на взимании платы за неоказываемые услуги... В итоге терпение жильцов лопнуло, они созвали внеочередное собрание жильцов, скинули председателя ОСМД, поставленного завтройщиком, и избрали председателем одну из жильцов (преподавателя на факультете романо-германской филологии университета им. Мечникова). После того, как кабальный договор с УК застройщика истек, они выгнали эту УК, и сами занялись решением своих вопросов и проблем.

У меня в ЖК "Новая Аркадия" живет друг - сейчас за квартиру общей площадью 118 кв.м он платит в среднем $100 в месяц (это включая отопление, электроэнергию, воду и даже интернет - он просто подсчитывает абсолютно все свои расходы на квартиру и у него вышла в среднем такая сумма ежемесячно; правда, охраны там вроде нет, а есть консьержи в каждой парадной).

Еще раз извините, что влез со своими 5 копейками в вашу тему .

Leana H
10.07.2014, 08:25
Хорошая информация

Drifter.
10.07.2014, 09:06
Спасибо очень полезная информация!!!

баффало-99
10.07.2014, 10:28
У меня в ЖК "Новая Аркадия" живет друг - сейчас за квартиру общей площадью 118 кв.м он платит в среднем $100 в месяц (это включая отопление, электроэнергию, воду и даже интернет - он просто подсчитывает абсолютно все свои расходы на квартиру и у него вышла в среднем такая сумма ежемесячно; правда, охраны там вроде нет, а есть консьержи в каждой парадной).

Еще раз извините, что влез со своими 5 копейками в вашу тему .
Да, только Вы забыли уточнить в каком состоянии находится этот дом.Часто оставляя машину под этим домом я боюсь что на нее обвалиться плитка, которую обслуживающая компания не соизволит отремонтировать, этот газон возле детской площадки-это позорище, на Черемушках и то зеленее дворы.Облицовка дома постоянно сыпется. никто это не ремонтирует.Я уже молчу о проблемах канализации в последнее время в этом доме...Так что не описывайте только 100 уе. опишите всю работу этого "замечательного " ОСМД. И очень многие жильцы не разделяют такой радости по поводу "одну из жильцов (преподавателя на факультете романо-германской филологии университета им. Мечникова)"
Я своими глазами видела счета , и они далеко не 100 уе.
И еще Вы забыли уточнить. что новая УК выставляет не все услуги, а только некоторые, и справляется она с этими услугами -ужасно!!!
Все советы. это хорошо, спасибо.Но приводить в пример этот дом- не стоит..

Ibra
10.07.2014, 10:57
Квитанции за май сегодня уже появились, я забрал

хм...прошу прощения,но скажите,где забирать квитанции ,а то я новенький и не знаю,и не хочу чтобы долги накапливались...

Юличкаромашка
10.07.2014, 11:07
хм...прошу прощения,но скажите,где забирать квитанции ,а то я новенький и не знаю,и не хочу чтобы долги накапливались...

в третьей секции

Капитоwка
10.07.2014, 12:00
После ремонта осталось 2 мешка сатенгипса и 7 мешков песка отдам по сходной цене тел. 0634958905 Алексей
Забираем в 3 жемчужине!!!

Ibra
10.07.2014, 12:31
в третьей секции


хм...если не ошибаюсь у нас только 2 секции...или ошибаюсь...


если блин злой, заказывал натяжные потолки...
и уехал в командировку...ребята натянули потолки и установили багет....я по нормальному думаю,что все нормально ,ребята выполнили работу,и должны получить денег!По -человечески .Они подъехали и им вынесли деньги(и когда рассчитывались 100 процентов за работу,уточнили,если какие то нюансы,то они доделают)....

я вернулся из поездки,пришел на квартиру и смотрю,потолки нормально и багет,но то,что оставили после себя ужас!!!!!двери входные,рабочая полоса на кухне,стенки в комнате,стекла-все в краске....
я набрал,и спросил,как можно было так оставить после себя???на что,получил ответ,что типа вы всеравно делаете ремонт и будите мыть!
на что,я предложил приехать помыть и привести в нормальный вид или договориться с ребятами,которые ложат ламинат...
они между собой договориться не смогли в цене!

я ответил,мне всеравно или сами приедьте приведите в порядок,или платите ребятам...Ведь я вам чистую квартиру сдал....
вообщем со скандалом,пообещали завтра приехать отмыть,т.к. как было до этого-типа тяп-ляп...

лишний раз убеждаюсь,что нельзя к людям по человечески относиться...думал ребята работу сделали,должен дать денег...а надо было сделать иначе...
пускай ждали бы,пока приеду и приму работу....

посмотрим,обещали завтра с большими криками приехать и помыть...
если не сделают,прийдется огласить что эта за фирма(тем более у них проплаченная реклама на форуме)....
все допускают ошибки...жду...

но осадок неприятный очень....к людям по нормальному,а в итоге еще крайний

Юличкаромашка
10.07.2014, 12:37
хм...если не ошибаюсь у нас только 2 секции...или ошибаюсь...

а вы наверное в первой живете, раз не знаете, что в 3Ж 3 секции

Ibra
10.07.2014, 12:41
а вы наверное в первой живете, раз не знаете, что в 3Ж 3 секции


в 3ж))))
у меня парадная напротив детской площадки....
первая секция -напротив подстанции(щитовой электрической)...


а третья на торце????

Юличкаромашка
10.07.2014, 12:45
в 3ж))))
у меня парадная напротив детской площадки....
первая секция -напротив подстанции(щитовой электрической)...


а третья на торце????

ахаха, бывает) да, третья секция на торце слева от вашей (если з дому выходить)

Ibra
10.07.2014, 13:14
ахаха, бывает) да, третья секция на торце слева от вашей (если з дому выходить)


спасибо...

а оплачивать можно в терминале???просто номер квартиры вводить и все???или как то иначе???

Saxara
10.07.2014, 13:24
Скопировала сообщение от artwelf . И мы таки попались. Для того, что бы состоялось собрание достаточно согласие 30% жителей согласно устава ОСМД.
Уважаемые, извините, что вмешиваюсь в вашу оживленную дискуссию, не имея никакого отношения к вашему дому, но мне действительно непонятно, о чем вы спорите.

Когда сдастся ваш дом, вы с вашими соседями создадите свой собственный ОСМД, сами выберете себе его председателя и ревизионную комиссию, а также проголосуете на собрании за список услуг, который вы хотите иметь в своем ЖК, по принципу "1 собственник (жилого/нежилого помещения или его части) = 1 голос". Захотите - возьмете себе в штат людей, которые будут разносить вам кофе по утрам в постель. Не захотите - не возьмете их в штат. То же самое и с дежурным доктором, и с охранниками, консьержами, электриками и т.д. И то же самое со всеми вопросами, как именно должны быть благоустроены территории общего пользования - от придомовой территории до холла и лестничных клеток.

Тарифы сейчас обсуждать также бессмысленно. Заломит управляющая компания Kador высокие тарифы - ваш председатель (если вы выберете ответственного человека) просто не заключит с ней договор на обслуживание дома, а заключит договор с другой УК или же решит нанимать необходимых сотрудников (от охранников до электриков) непосредственно в штат ОСМД, без привлечения сторонних управляющих компаний. Кстати, последний вариант может быть дешевле, так как управляющие компании будут выставлять вашему ОСМД счета с НДС, а ОСМД является некоммерческой организацией и услуги его штатных сотрудников будут поставляться вам без НДС.

Тот факи, что в кадоровских договорах, судя по общению жильцов Жемчужин на этом форуме, прописано некое преимущественное право кадоровской управляющей компании на обслуживание дома - не имеет никакой юридической силы, поскольку эти договора заключены с вами (инвесторами), а договор с УК будет заключать ОСМД, который вам только предстоит создать, и у этого ОСМД нет никаких обязательств по отношению к кадоровской УК.

Хотя я понимаю, что к бесплатным советам никто обычно не прислушивается, я все-таки его вам дам. Сейчас вам стоило бы наиболее активно обсуждать не набор услуг в вашем ЖК и не тарифы на них (пока ваш ОСМД не решил, кто именно будет предоставлять вам эти услуги, у вас просто напросто отсутствует предмет спора), а вопрос того, как вам не профукать ваш будущий ОСМД.

Дело в том, что застройщики (не только в Одессе, но и в других городах Украины) часто делают "рейдерский захват" ОСМД в построенных ими домах. Делается это так: после сдачи дома застройщик ненадолго придерживает выдачу инвесторам документов, необходимых для оформления свидетельства о праве собственности (СПС), а тем временем быстро оформляет СПС на жилые и нежилые помещения, принадлежащие лицам, связанным с ним. Те быстренько собираются, регистрируют ОСМД, выбирают из своего числа председателя, который затем подписывает долгосрочный договор с управляющей компанией застройщика, за досрочный разрыв которого предусмотрены астрономические штрафные санкции. Уже после этого инвесторам выдаются документы для оформления СПС, и счастливые собственники сталкиваются с тем, что в их доме уже создан ОСМД, есть его председатель, а также подписан договор с УК с высоченными ценами.

Для чего застройщикам нужно все это?

Во-первых, они получают возможность долгосрочно доить своих бывших инвесторов, предоставляя им услуги через свою УК по нереальным ценам. Как правило, подобные договоры с УК застройщика заключаются на 5 лет, и это значит, что как минимум 5 лет жильцы будут платить завышенную цену на все оказываемые (и неоказываемые тоже) услуги, т.к. разорвать этот договор практически невозможно из-за огромных штрафных санкций.

Во-вторых, после своего создания ОСМД принимает дом от застройщика на свой баланс. Если ОСМД создан жильцами, то застройщик по закону обязан до момента передачи дома на баланс ОСМД устранить все выявленные недостатки и недоделки (инвесторы подписывают акт приема-передачи по своим квартирам, а ОСМД делает то же самое, только в отношении помещений общего пользования, придомовой территории, лифтов, крыши, подвалов, внутридомовых коммуникаций, котельных, паркинга и т.д.). Если же ОСМД у застройщика "карманный", то он без вопросов принимает дом на свой баланс, и, начиная с этого момента, все недостатки и недоделки - проблемы жильцов, а не застройщика. Поищите на этом форуме тему о том, сколько дополнительных денег жильцы "Короны Новой Аркадии" вложили в устранение многочисленных недостатков и недоделок после того, как председатель "карманного" ОСМД застройщика освободил последнего от всяких обязательств по ним, без лишних вопросов приняв дом на баланс ОСМД.

В-третьих, председатель "карманного" ОСМД без всяких вопросов подмахнет "своей" управляющей компании любые счета по любым (даже не оказанным или оказанным ненадлежащим образом или не в полном объеме) услугам. Например, на недавнем собрании жильцов 2Ж выяснилось, что мусор, оказывается, вывозится "по звонку наполнения", хотя счета жители оплачивают, исходя из ежедневного вывоза мусора. Нормальный председатель ОСМД в подобных случаях никогда не подпишет акт о том, что услуга по вывозу мусора выполнена в полном объеме. Как минимум, он потребует корректировки счета от компании, вывозящей мусор, чтобы он соответствовал фактически оказанным услугам.

В-четвертых, председатель ОСМД, выбранный не жильцами и не контролируемый ими, будет творить все, что захочет, с территориями общего пользования. Захочет - начнет заключать договора аренды на 50 лет (т.е. фактически продавать) на помещения общего пользования (почитайте эпопею о борьбе жильцов 2Ж за колясочные на лестничных клетках). Захочет - заключит договор "аренды твердого покрытия" в вашем дворе на установку наливайки. Кто ему помешает это сделать, если он сам писал устав вашего ОСМД и определял в нем свои полномочия?

В общем, еще раз повторю свой совет: лучше обсуждайте то, как не профукать свой ОСМД. Не пустите этот вопрос на самотек - будут у вас и нормальные тарифы, и нужный именно вам набор услуг, и ожидаемое вами их качество. В ином случае вам останется лишь надеяться на то, что желание делать бизнес с человеческим лицом пересилит желание заработать на вас повышенную прибыль (ни в коем случае не хочу очернить вашего любимого застройщика - я лишь констатирую факт, что такой выбор будет иметь место).

Ну, а в качестве дополнительного чтения могу порекомендовать вам погуглить про то, как жильцы ЖК "Новая Аркадия" боролись с навязанным им при помощи рейдерского захвата их ОСМД управляющей компанией застройщика (Прогресс-Строй, а управляющая компания, если мне не изменяет память, называется ООО "Управдом"). Управляющая компания в течение пяти лет доила их на всем - на астрономических ценах на услуги, на взимании платы за неоказываемые услуги... В итоге терпение жильцов лопнуло, они созвали внеочередное собрание жильцов, скинули председателя ОСМД, поставленного завтройщиком, и избрали председателем одну из жильцов (преподавателя на факультете романо-германской филологии университета им. Мечникова). После того, как кабальный договор с УК застройщика истек, они выгнали эту УК, и сами занялись решением своих вопросов и проблем.

У меня в ЖК "Новая Аркадия" живет друг - сейчас за квартиру общей площадью 118 кв.м он платит в среднем $100 в месяц (это включая отопление, электроэнергию, воду и даже интернет - он просто подсчитывает абсолютно все свои расходы на квартиру и у него вышла в среднем такая сумма ежемесячно; правда, охраны там вроде нет, а есть консьержи в каждой парадной).

Еще раз извините, что влез со своими 5 копейками в вашу тему .

Спасибо за информацию. Ссылку на этот текст уже кто-то выкладывал еще до собрания, когда выбирали председателя и управляющую компанию, но на тех кто был на собрании и читал эту инормармацию, она не пооизвела никакого впечатления, судя по результату собрания.

pod_odeyalom
10.07.2014, 20:02
Еще одна девочка? и все за наш счет! А что делает та что уже сидит там? Выдает квитанции и курит на крылечке? Думаю надо взять еще пару девочек в штат, например секретаря, помошника секретаря, офис -менеджера, а то как-то неприлично мало у нас обслуживающего персонала ) .
Я очень надеюсь и верю, что эта девочка вместо той куряшки+ с дополнительными обязанностями по бухгалтерии и секретарским делам.

Aviona
11.07.2014, 10:25
Надейтесь. У нас и секретари есть и референты - все как в лучших домах!!!
уборщиц - 10человек - зарплата 1уб. - 1705гр
дворник - 2чел - зарплата 1 дв. - 2200гр.
сантехник 5чел. - зарплата 1 сант. - 2434гр.
гл. инженер - 575гр.
гл. энергетик - 738гр.
директор - 705гр.
гл. бухгалтер - 357гр.
бухгалтер - кассир - 150гр.
секретарь-референт - 369гр.
юрист - 369гр.
охрана - 20человек - зарплата 1чел. - 2800гр.
В том числе мы оплачиваем - ежемесячно обслуживание лифтов - 6690гр
вывоз мусора - 7680гр.
электроэнергия общих мест пользования - 3884гр.
теплопункт - 1378гр
налог за землю - 3192гр.

Ibra
11.07.2014, 13:02
Надейтесь. У нас и секретари есть и референты - все как в лучших домах!!!
уборщиц - 10человек - зарплата 1уб. - 1705гр
дворник - 2чел - зарплата 1 дв. - 2200гр.
сантехник 5чел. - зарплата 1 сант. - 2434гр.
гл. инженер - 575гр.
гл. энергетик - 738гр.
директор - 705гр.
гл. бухгалтер - 357гр.
бухгалтер - кассир - 150гр.
секретарь-референт - 369гр.
юрист - 369гр.
охрана - 20человек - зарплата 1чел. - 2800гр.
В том числе мы оплачиваем - ежемесячно обслуживание лифтов - 6690гр
вывоз мусора - 7680гр.
электроэнергия общих мест пользования - 3884гр.
теплопункт - 1378гр
налог за землю - 3192гр.

мне кажется,или большую часть расходов можно сократить???например зачем столько охранников????


и еще вопрос,сегодня забрал квитанцию,и там у меня не много,но всеравно не пойму,10 грн за услуги теплопостачання в мае!???какое тепло в мае???что за бред????

за апрель у меня 160 грн за квартиру,а сейчас 235 грн,не много ли насчитали????
а ведь я еще вообще не живу там....

Jack1
11.07.2014, 15:32
от за теплопостачання тоже интересно.... а за свет за май вам киловаты посчитали? и зачем нужен секретарь- референт??

Ibra
11.07.2014, 15:37
от за теплопостачання тоже интересно.... а за свет за май вам киловаты посчитали? и зачем нужен секретарь- референт??


просто квитанции забрала супруга,и не посмотрела в них,а я открыл и посмотрел что и как...и офигел,какое нафик теплопостачання???

дело в том,что свет не посчитали,т.к. я не живу,и светом пока не пользуюсь...

так вопрос в субботу и воскресенье бухгалтерия работает????

Griwka
11.07.2014, 16:46
скиньте сюда вотку вашей платежки! Интересует однушка 35-40 квадратов.

Ibra
11.07.2014, 16:48
скиньте сюда вотку вашей платежки! Интересует однушка 35-40 квадратов.

вечером постараюсь скинуть....
сейчас платежки не под рукой....

odessa54321
11.07.2014, 16:51
Надейтесь. У нас и секретари есть и референты - все как в лучших домах!!!
уборщиц - 10человек - зарплата 1уб. - 1705гр
дворник - 2чел - зарплата 1 дв. - 2200гр.
сантехник 5чел. - зарплата 1 сант. - 2434гр.
гл. инженер - 575гр.
гл. энергетик - 738гр.
директор - 705гр.
гл. бухгалтер - 357гр.
бухгалтер - кассир - 150гр.
секретарь-референт - 369гр.
юрист - 369гр.
охрана - 20человек - зарплата 1чел. - 2800гр.
В том числе мы оплачиваем - ежемесячно обслуживание лифтов - 6690гр
вывоз мусора - 7680гр.
электроэнергия общих мест пользования - 3884гр.
теплопункт - 1378гр
налог за землю - 3192гр.

5 сантехников и 20 охранников, для меня загадка...

Какасик89
11.07.2014, 17:08
5 сантехников и 20 охранников, для меня загадка...

А они там есть, эти 5 сантехников и 20 охранников? Или это только на бумажке?:dry:

Gerzeginja
11.07.2014, 17:11
хм...если не ошибаюсь у нас только 2 секции...или ошибаюсь...


если блин злой, заказывал натяжные потолки...
и уехал в командировку...ребята натянули потолки и установили багет....я по нормальному думаю,что все нормально ,ребята выполнили работу,и должны получить денег!По -человечески .Они подъехали и им вынесли деньги(и когда рассчитывались 100 процентов за работу,уточнили,если какие то нюансы,то они доделают)....

я вернулся из поездки,пришел на квартиру и смотрю,потолки нормально и багет,но то,что оставили после себя ужас!!!!!двери входные,рабочая полоса на кухне,стенки в комнате,стекла-все в краске....
я набрал,и спросил,как можно было так оставить после себя???на что,получил ответ,что типа вы всеравно делаете ремонт и будите мыть!
на что,я предложил приехать помыть и привести в нормальный вид или договориться с ребятами,которые ложат ламинат...
они между собой договориться не смогли в цене!

я ответил,мне всеравно или сами приедьте приведите в порядок,или платите ребятам...Ведь я вам чистую квартиру сдал....
вообщем со скандалом,пообещали завтра приехать отмыть,т.к. как было до этого-типа тяп-ляп...

лишний раз убеждаюсь,что нельзя к людям по человечески относиться...думал ребята работу сделали,должен дать денег...а надо было сделать иначе...
пускай ждали бы,пока приеду и приму работу....

посмотрим,обещали завтра с большими криками приехать и помыть...
если не сделают,прийдется огласить что эта за фирма(тем более у них проплаченная реклама на форуме)....
все допускают ошибки...жду...

но осадок неприятный очень....к людям по нормальному,а в итоге еще крайний

у меня натяжной потолок мыли пару раз. он у меня белый матовый. и когда пришла принимать потолки, то увидела полосу по потолку в одной комнате. полоса как после развернутого потолка в месте складки. короче оттерли. потом была темная царапина в коридоре. приехали и оттерли. потом увидела в спальне. тоже оттерли.)) но у меня работала бригада, которая делала все от 0 и до конца. бригадир работает с фирмой по потолкам. и его была проблема и головная боль как устранить все это. мое дело прийти и проверить работу. и тыкать пальцем что мне не нравится или что надо исправить. никто со мною не спорил и все делали как мне надо было.

Ibra
11.07.2014, 17:13
А они там есть, эти 5 сантехников и 20 охранников? Или это только на бумажке?:dry:

вот вот...я считаю что это вопрос с главным инженером или на собрании надо поднимать,т.к. надо максимально снизить стоимость коммунальных платежей(я имею в виду 5.6 грн за кв метр)

и вопрос,у всех в платежке насчитали за май отопление 10 грн?может у кого то больше???или это только у меня????

Gerzeginja
11.07.2014, 17:13
вот у меня вопрос возник. если я еще не являюсь официально по бумагам хозяином квартиры, то может ли фирма мне выставлять счет?

Ibra
11.07.2014, 17:17
кстати,ссылочка на недобросовестных работников по потолкам!!!Они так и не захотели по нормальному решить вопрос!!!

http://forumodua.com/showthread.php?t=999167&page=32

Юличкаромашка
11.07.2014, 18:49
вот вот...я считаю что это вопрос с главным инженером или на собрании надо поднимать,т.к. надо максимально снизить стоимость коммунальных платежей(я имею в виду 5.6 грн за кв метр)

и вопрос,у всех в платежке насчитали за май отопление 10 грн?может у кого то больше???или это только у меня????

у меня отопление тариф 1,15 за кв. метр(((( якобы работают котельные и обогреваются полотенцесушители. уважаемые соседи, у кого обогреваются полотенцесушители? у меня лично стоит бойлер и я ни одного куба горячей воды не использовала. может у кого-то иначе?

summmermoon
11.07.2014, 21:19
вот вот...я считаю что это вопрос с главным инженером или на собрании надо поднимать,т.к. надо максимально снизить стоимость коммунальных платежей(я имею в виду 5.6 грн за кв метр)

и вопрос,у всех в платежке насчитали за май отопление 10 грн?может у кого то больше???или это только у меня????
Зависит от метража...у нас 60 с копейками. На сколько я поняла,мы все равно в неотапливаемый сезон оплачиваем какие-то потери на тепло )))

Jack1
11.07.2014, 21:35
разве это не включено в тарифе за горячую воду? кстати, соседи, дайте пожалуйста стремянку завтра на пару часов шторы повесить

Serg-2012
11.07.2014, 21:38
Кто получил счет за май месяц, обратите внимание, что поставщик услуг уже не ТОВ "Кадор", а ОСББ "Третья жемчужина". И печать соответственно новая. Значит с мая месяца у нас уже ОСМД (ОСББ - укр.) и надо ставить вопрос о проведении собрания. Вопросов накопилось много, особенно по поводу расценок!

Юличкаромашка
15.07.2014, 10:36
Надейтесь. У нас и секретари есть и референты - все как в лучших домах!!!
уборщиц - 10человек - зарплата 1уб. - 1705гр
дворник - 2чел - зарплата 1 дв. - 2200гр.
сантехник 5чел. - зарплата 1 сант. - 2434гр.
гл. инженер - 575гр.
гл. энергетик - 738гр.
директор - 705гр.
гл. бухгалтер - 357гр.
бухгалтер - кассир - 150гр.
секретарь-референт - 369гр.
юрист - 369гр.
охрана - 20человек - зарплата 1чел. - 2800гр.
В том числе мы оплачиваем - ежемесячно обслуживание лифтов - 6690гр
вывоз мусора - 7680гр.
электроэнергия общих мест пользования - 3884гр.
теплопункт - 1378гр
налог за землю - 3192гр.

итого 115 707 грн. получается, а при грубом расчете (исходя из данных сайта кадор, что квартир 458, и если исходить из того, что в среднем они все по 50 м (если неверно, исправьте меня)), то общий метраж дома 22900 м2. то по платежке за май (от первого июля) получаются следующие цифры:

тариф за обслуживание дома 5,507 за 1 м2, итого- 126110,3 грн.
лифт 0,294 6732,6 грн.
строительный мусор 0,335 7671,5 грн.
отопление 1,15 26335 грн.
налог на землю 0,207 4740,3 грн.

и если все это суммировать, то выходит - 171589,7 грн.

Aviona
15.07.2014, 20:51
Примерно так. расходы (а это за март месяц) дома составляют 115707гр.

Какасик89
15.07.2014, 23:03
Ребята, кто-то заказывал на кухню скинали (стеклянный фартук)? Можете подсказать где и сколько вышло по стоимости?

Frage?
16.07.2014, 00:02
Бла-бла-бла... Если же ОСМД у застройщика "карманный", то он без вопросов принимает дом на свой баланс, и, начиная с этого момента, все недостатки и недоделки - проблемы жильцов, а не застройщика. Поищите на этом форуме тему о том, сколько дополнительных денег жильцы "Короны Новой Аркадии" вложили в устранение многочисленных недостатков и недоделок после того, как председатель "карманного" ОСМД застройщика освободил последнего от всяких обязательств по ним, без лишних вопросов приняв дом на баланс ОСМД. .. .

Я причастен к организации ОСМД "КНА". И то что Вы пишите - чистый трёп(((

Frage?
16.07.2014, 00:28
мне кажется,или большую часть расходов можно сократить???например зачем столько охранников????
и еще вопрос,сегодня забрал квитанцию,и там у меня не много,но всеравно не пойму,10 грн за услуги теплопостачання в мае!???какое тепло в мае???что за бред????
за апрель у меня 160 грн за квартиру,а сейчас 235 грн,не много ли насчитали????
а ведь я еще вообще не живу там....

Поинтересуйтесь. Бывает годовое ТО системы, чтобы не напрягать общей суммой, разбивают помесячно (общепринятая практика).


А они там есть, эти 5 сантехников и 20 охранников? Или это только на бумажке?:dry:

5 сантехников -РЕАЛЬНО ПЕРЕБОР! За Ваш счёт доделка недоделок. Там и двух с головой хватит!

20 охранников - при графике сутки через трое получится 5 на смене. На Ваш ЖК хватит 5 охранников? Решайте!

Юличкаромашка
16.07.2014, 10:41
кто-то ставил москитные сетки? поделитесь контактами пожалуйста

AnderRus
16.07.2014, 12:53
кто-то ставил москитные сетки? поделитесь контактами пожалуйста


заказывали тут , довольны )) http://forumodua.com/showthread.php?t=1420464&page=12

fabias
16.07.2014, 13:59
кто-то ставил москитные сетки? поделитесь контактами пожалуйста

Академика Глушко проспект, 14/4 к2, Киевский рынок

summmermoon
16.07.2014, 17:10
кто-то ставил москитные сетки? поделитесь контактами пожалуйста
tam gde moika vozle nas.Delayt okna i setki

Юличкаромашка
16.07.2014, 19:14
спасибо!

fabias
18.07.2014, 13:45
Может кто подскажет как правильно организовать собрание ОСМД нашего дома? Может нужно написать заявление, собрать подписи жильцов: о проведения собрания? Просто необходимо,чтоб управляющие нашим домом объяснили расчет существующих тарифов и возможные варианты уменьшения оплаты.

Ibra
18.07.2014, 14:03
Может кто подскажет как правильно организовать собрание ОСМД нашего дома? Может нужно написать заявление, собрать подписи жильцов: о проведения собрания? Просто необходимо,чтоб управляющие нашим домом объяснили расчет существующих тарифов и возможные варианты уменьшения оплаты.

а может везде в лифте развесить объявление о собрании?????

и решать про уменьшение и изменение тарифов!!!!

Юличкаромашка
18.07.2014, 14:34
а может везде в лифте развесить объявление о собрании?????

и решать про уменьшение и изменение тарифов!!!!

для начала нужно решить, когда это собрание будет и согласовать с руководством ОСМД, чтобы не получилось так, что мы соберемся, поговорим за жизнь, а никого не будет, потому что не знали, не были, или уехали в командировку

Ibra
18.07.2014, 15:12
для начала нужно решить, когда это собрание будет и согласовать с руководством ОСМД, чтобы не получилось так, что мы соберемся, поговорим за жизнь, а никого не будет, потому что не знали, не были, или уехали в командировку

ну это само собой)))вот только кто за это возьмется?)))

Serg-2012
18.07.2014, 15:36
Обратите внимание уважаемые жильцы на пост #5681. Что нам обещали и что мы имеем на самом деле.


Что значит высокие тарифы? Скажите, кто видел квитанции по отоплению в 1 Жемчужине? Вот конкретные цифры за 2013год (с 1 кв.метра): январь - 6.20грн; февраль- 5.55грн; март- 3.84грн; апрель- 3.97грн. С мая месяца наши жители НЕ платят ни копейки за отопление, в отличии от многих домов Одессы, где оплата взымается круглогодично. Считаю некорректным выставлять квитанции, которые адресованы нашим жильцам. Поэтому, готова показать в офисе продаж квитанции по 1-й и по 2-й Жемчужинам.

А вот цитата от Ирины Баклановой из поста #5683 - "Но снова повторюсь - никому не будет позволено обманывать наших пайщиков по квартплате."

По моему собрание крайне необходимо!

ЛанаS
18.07.2014, 17:10
Уважаемы соседи, единомышленники! Мы тоже в шоке от квитанции за май, в которой включен тариф на отопление. Бухгалтерия ответила, что это потери при подаче горячей воды и воды в полотенцесушители в летнее время. У меня два момента - во первых - наша семья пользуется бойлером и общую горячую воду не включаем, по счетчику 0 и полотенчик у нас электро. Так почему мы платим за потери?! И второй момент, который огорчает больше, так как масштаб намного серьезней - почему из нас делают лохов? Крышная котельная, супер-пупер современная и дает потери, которые требуют оплаты ЛЕТОМ. Я четко помню слова В.Г. на первом и пока единственнои собрании о том, что летом платить не будем и тариф в зимнее время все это покрывает. Собрание срочно необходимо проводить, тем более уже есть ОСМД 3Ж. На нас будут вешать все, если мы будем молчать. Где наша Ланочка со своей соседкой?! Давайте организовываться.

summmermoon
18.07.2014, 17:48
Я организована в любое время...только скажите ))))Вероятно,руководство,читающее эту ветку в курсе о предстоящем собрании...надо только нам назначить время,день...пишите объявления... ))) мы за!

fabias
18.07.2014, 19:53
Обсуждения о необходимости собрания идут давно, а толку нет!
Предлагаю каждому житель подойти к инженеру и оставить свои предложения о времени и дате собрания. Желательно не затягивать! Это в наших интересах! Скажем, провести собрание, недельки через две.
Если большинство жителей будут активны и потребуют проведения собрания, то руководство ОСМД найдет время и место для его проведения. Иначе, они и с места не сдвинутся. Пересматривать тарифы не в их интересах.

Какасик89
19.07.2014, 10:18
Ребятки, срочно нужны контакты хороших маляров-штукатуров. Спасибо всем откликнувшимся)

evgeniy 1982
19.07.2014, 10:52
Делал мне уже 3 квартиры. Очень аккуратный, порядочный и недорогой.
067 981 27 77 Валера


Ребятки, срочно нужны контакты хороших маляров-штукатуров. Спасибо всем откликнувшимся)

ttatyana2505
24.07.2014, 14:24
Уважаемый Аднан Киван и все сотрудники Кадорр групп! Хочется спросить, кому вы все желаете счастья и добра? Моя квартира выходит окнами прямо на стройку 15 Ж. Почему я со своим ребёнком должна до двух часов ночи не спать, а слушать весь этот шум, заливку бетонна, резку арматуры и т.п. Уже, я знаю, многие подходили с этим вопросом, но всё бестолку. Это вы так добро делаете тем, кто уже купил у вас квартиру? На улице сумасшедшая жара, кондициоенр я не могу включить из-за ребёнка, да и не хочу, я хочу дышать ночью воздухом! Будьте любезны прекратить этот беспредел. И какого чёрта ваши опричники посылают в офис писать по этому поводу заявление, мне что больше после жуткой ночи нечем заняться?!!!
Второе: чего я должна платить в такую жару за отопление, если вы же и ваши сотрудники говорили, какая у нас классная котельная и мы летом за неё платить не будем! Я не пользуюсь гарячей водой и полотенцесушитель у меня перекрыт. Может ещё заплатить за то, что солнце мне в окна светит?
Третье: уже сто раз мамочки подходили на счёт качели, которая может убить ребёнка из-за того, что старшие дети на ней очень раскачиваются. Обещали её оградить, но только одна болтавня. Или вы ждёте, когда что-то случится? Убирать её не хотите, чтоб не портить своё крутое покрытие, так оградите. Это вообще додуматься надо, поставить её рядом с горкой!!!
Четвёртое: куча народа приезжает к нам попить пиво на скамейке и покурить и потом уезжают. Где в это время охрана? На перекуре вместе с ними? Я что плачу за охрану и уборку, чтоб они за чужими людьми убирали и охраняли? Наши же соседи выгуливаю своих собак по углам дома, все углы засцаны, что противно, и тоже им никто ничего не говорит!
Пятое: я не буду платить больше не один счёт (до этого платила, как только получала), пока не соберётся собрание нашего великого ОСМД и нам не объяснят на основании чего у нас такие тарифы на всё и что конкретно в них входит. И чего я вообще должна платить за вывоз строительного мусора, если у меня ремонт уже 7 месяцев назад закончился?
Будьте любезны сделать счастье и добро своим жильцам и организуйте собрание!

Serg-2012
24.07.2014, 17:35
Уважаемые соседи! По-поводу собрания. Инженер сказал, чтобы провести собрание, надо собрать не менее 50% заявлений. Далее по-поводу отопления за апрель и май месяц. Думаю все обратили внимание на то, что тариф за Неотапливаемый май, больше чем за отапливаемый апрель. Бухгалтер сначала говорила, что начисленная сумма за май - это теплопотери. А сейчас говорит, что начисленная сумма за май - это в счет будущего отапливаемого сезона, чтобы нам было меньше платить потом. Может эта схема и неплохая, но я думаю, что решать это надо на собрании, как и многие другие возникшие вопросы.

Saxara
24.07.2014, 18:13
Уважаемый Аднан Киван и все сотрудники Кадорр групп! Хочется спросить, кому вы все желаете счастья и добра? Моя квартира выходит окнами прямо на стройку 15 Ж. Почему я со своим ребёнком должна до двух часов ночи не спать, а слушать весь этот шум, заливку бетонна, резку арматуры и т.п. Уже, я знаю, многие подходили с этим вопросом, но всё бестолку. Это вы так добро делаете тем, кто уже купил у вас квартиру? На улице сумасшедшая жара, кондициоенр я не могу включить из-за ребёнка, да и не хочу, я хочу дышать ночью воздухом! Будьте любезны прекратить этот беспредел. И какого чёрта ваши опричники посылают в офис писать по этому поводу заявление, мне что больше после жуткой ночи нечем заняться?!!!
Второе: чего я должна платить в такую жару за отопление, если вы же и ваши сотрудники говорили, какая у нас классная котельная и мы летом за неё платить не будем! Я не пользуюсь гарячей водой и полотенцесушитель у меня перекрыт. Может ещё заплатить за то, что солнце мне в окна светит?
Третье: уже сто раз мамочки подходили на счёт качели, которая может убить ребёнка из-за того, что старшие дети на ней очень раскачиваются. Обещали её оградить, но только одна болтавня. Или вы ждёте, когда что-то случится? Убирать её не хотите, чтоб не портить своё крутое покрытие, так оградите. Это вообще додуматься надо, поставить её рядом с горкой!!!
Четвёртое: куча народа приезжает к нам попить пиво на скамейке и покурить и потом уезжают. Где в это время охрана? На перекуре вместе с ними? Я что плачу за охрану и уборку, чтоб они за чужими людьми убирали и охраняли? Наши же соседи выгуливаю своих собак по углам дома, все углы засцаны, что противно, и тоже им никто ничего не говорит!
Пятое: я не буду платить больше не один счёт (до этого платила, как только получала), пока не соберётся собрание нашего великого ОСМД и нам не объяснят на основании чего у нас такие тарифы на всё и что конкретно в них входит. И чего я вообще должна платить за вывоз строительного мусора, если у меня ремонт уже 7 месяцев назад закончился?
Будьте любезны сделать счастье и добро своим жильцам и организуйте собрание!

Поддерживаю! А на счет строительного мусора в договоре было указано, что в течении года после сдачи дома жильцы должны сделать ремонты, соответственно за вывоз мусора мы платим год с момента сдачи дома. А потом, если кто не успел, будут свой строительный мусор вывозить за свой счет.

Юличкаромашка
25.07.2014, 09:09
Уважаемые соседи! По-поводу собрания. Инженер сказал, чтобы провести собрание, надо собрать не менее 50% заявлений. Далее по-поводу отопления за апрель и май месяц. Думаю все обратили внимание на то, что тариф за Неотапливаемый май, больше чем за отапливаемый апрель. Бухгалтер сначала говорила, что начисленная сумма за май - это теплопотери. А сейчас говорит, что начисленная сумма за май - это в счет будущего отапливаемого сезона, чтобы нам было меньше платить потом. Может эта схема и неплохая, но я думаю, что решать это надо на собрании, как и многие другие возникшие вопросы.

странно, что наперед, лучше за прошлые периоды)))) да и все равно, стоимость отопления в новом доме с крышной котельной получается РАВНОЙ стоимости централизованного отопления в старых чешках.

Lanochka77
25.07.2014, 10:35
Уважаемый Аднан Киван и все сотрудники Кадорр групп! Хочется спросить, кому вы все желаете счастья и добра? Моя квартира выходит окнами прямо на стройку 15 Ж. Почему я со своим ребёнком должна до двух часов ночи не спать, а слушать весь этот шум, заливку бетонна, резку арматуры и т.п. Уже, я знаю, многие подходили с этим вопросом, но всё бестолку. Это вы так добро делаете тем, кто уже купил у вас квартиру? На улице сумасшедшая жара, кондициоенр я не могу включить из-за ребёнка, да и не хочу, я хочу дышать ночью воздухом! Будьте любезны прекратить этот беспредел. И какого чёрта ваши опричники посылают в офис писать по этому поводу заявление, мне что больше после жуткой ночи нечем заняться?!!!
Второе: чего я должна платить в такую жару за отопление, если вы же и ваши сотрудники говорили, какая у нас классная котельная и мы летом за неё платить не будем! Я не пользуюсь гарячей водой и полотенцесушитель у меня перекрыт. Может ещё заплатить за то, что солнце мне в окна светит?
Третье: уже сто раз мамочки подходили на счёт качели, которая может убить ребёнка из-за того, что старшие дети на ней очень раскачиваются. Обещали её оградить, но только одна болтавня. Или вы ждёте, когда что-то случится? Убирать её не хотите, чтоб не портить своё крутое покрытие, так оградите. Это вообще додуматься надо, поставить её рядом с горкой!!!
Четвёртое: куча народа приезжает к нам попить пиво на скамейке и покурить и потом уезжают. Где в это время охрана? На перекуре вместе с ними? Я что плачу за охрану и уборку, чтоб они за чужими людьми убирали и охраняли? Наши же соседи выгуливаю своих собак по углам дома, все углы засцаны, что противно, и тоже им никто ничего не говорит!
Пятое: я не буду платить больше не один счёт (до этого платила, как только получала), пока не соберётся собрание нашего великого ОСМД и нам не объяснят на основании чего у нас такие тарифы на всё и что конкретно в них входит. И чего я вообще должна платить за вывоз строительного мусора, если у меня ремонт уже 7 месяцев назад закончился?
Будьте любезны сделать счастье и добро своим жильцам и организуйте собрание!
Поддерживаю. Собрание необходимо в ближайшее время. Собрать подписи жильцов не составит проблемы. Но неужели нужно это делать и вызывать какие-то негативные эмоции у жильцов, т.к. с нами просто не хотят встретиться?
Также предлагаю сделать перерасчет тарифа горячей воды, т.к. цифра абсолютно нереальная. Если наши специалисты не могут отрегулировать работу котельной так, чтобы уменьшить затраты жильцов, тогда пригласите специалистов с Виссмана, за счет Кадорра, конечно.

В целом в доме очень много положительных изменений, чувствуется хозяйский подход.

Ibra
25.07.2014, 12:24
Поддерживаю. Собрание необходимо в ближайшее время. Собрать подписи жильцов не составит проблемы. Но неужели нужно это делать и вызывать какие-то негативные эмоции у жильцов, т.к. с нами просто не хотят встретиться?
Также предлагаю сделать перерасчет тарифа горячей воды, т.к. цифра абсолютно нереальная. Если наши специалисты не могут отрегулировать работу котельной так, чтобы уменьшить затраты жильцов, тогда пригласите специалистов с Виссмана, за счет Кадорра, конечно.

В целом в доме очень много положительных изменений, чувствуется хозяйский подход.

я пока еще не живу в доме,но ремонт заканчиваю...и если надо будет подпись или что то в этом роде)))я подпишу)))я за все позитивные изменения,которые несут за собой улучшения качества жизни в 3ж...

но считаю что важно еще решить,чтобы стройку заканчивали в 10-11 часов ночи....а то всю ночь строить-это неуважение

toritoyo
25.07.2014, 18:55
Ребята, скиньте пожалуйста в личку контакты фирмы где устанавливали счетчики тепла.

Юличкаромашка
26.07.2014, 09:01
Ребята, скиньте пожалуйста в личку контакты фирмы где устанавливали счетчики тепла.

а никто еще и не думал к нам приходить с этих фирм, я уже третью неделю жду. то у них высокая занятость, то инженер заболел, вот пока жду. обещали перезвонить. уже начинаю сомневаться в заинтересованности фирмы ставить счетчики((((

Lanochka77
26.07.2014, 10:58
а никто еще и не думал к нам приходить с этих фирм, я уже третью неделю жду. то у них высокая занятость, то инженер заболел, вот пока жду. обещали перезвонить. уже начинаю сомневаться в заинтересованности фирмы ставить счетчики((((
Юличкаромашка, отпишитесь в личку, после того как будет инфа, пожалуйста. Спасибо

Serg-2012
26.07.2014, 11:34
Я еще раз об отоплении. Мы что каждый в одиночку будем решать проблемы отопления, точнее ее оплаты. Чтобы по оплате все было правильно и по честному, сейчас и в дальнейшем, то инициатором собрания должен быть председатель. Но видимо это не выгодно, потому-что "рыбка лучше ловится в мутной воде". Кстати а где ревизионная комиссия, которая обязана отстаивать наши интересы. Почему за отопление нам считают с общей площади, куда входят балкончики и которые не отапливаются. Вот вам пример как правильно указывают отапливаемую площадь: 8465793 . Многим написали в счете за май, что они должны доплатить. А по логике Кадор должен нам вернуть взятые с нас деньги за отопление балконов. Требуем собрание!!!

Java2012
26.07.2014, 12:15
Хотелось бы задать 3 вопроса про воду:
Как напор воды, особенно на верхних этажах, нормальный?
А качество воды? (ржавчина, запахи)
И кто уже живёт в 3Ж, как на вашем опыте, бойлер имеет смысл ставить или нет?

Ibra
26.07.2014, 12:36
Хотелось бы задать 3 вопроса про воду:
Как напор воды, особенно на верхних этажах, нормальный?
А качество воды? (ржавчина, запахи)
И кто уже живёт в 3Ж, как на вашем опыте, бойлер имеет смысл ставить или нет?
напор воды хороший,квартира на 17 этаже...
бойлер поставил про запас,т.к. цена за куб горячей воды космическая...
если пересмотрят тариф,то буду гарячей водой пользоваться,не пересмотрят-бойлер

Serg-2012
26.07.2014, 13:05
Я забыл написать, что в неотапливаемую площадь входит еще: туалет, ванная и гардеробная.

toritoyo
26.07.2014, 13:13
Я забыл написать, что в неотапливаемую площадь входит еще: туалет, ванная и гардеробная.

Наврядли, только балкон не входит.

Ibra
26.07.2014, 13:23
Наврядли, только балкон не входит.

все верно...

Юличкаромашка
26.07.2014, 13:35
Я забыл написать, что в неотапливаемую площадь входит еще: туалет, ванная и гардеробная.

тоже сомневаюсь, что нам не будут считать туалет, ванную.

думаю, давайте сами обсуждать дату собрания, когда нам удобно. 14 августа в 19.30 например

перечень вопросов когда-то гулял по форуму такой:


2) Круговое движение, а иначе зачем нужны шлагбаумы?
3) Обещанный врач, нужен или нет?
4) Тарифы гор.воды
5) Тарифы обслуживания дома - для начала хотя бы расшифровка, а потом уже можно говорить о снижении
6) Охрана
7) Выгул собак
8) Паркинг - уже очень актуальный вопрос (особенно по мере заселения 5Ж)
9) Мойка окон
10) Счетчики на отопление
11) Озеленение территории - а именно высадка деревьев чтобы тень была
12) Оплата ком.услуг в доме, без процентов - говорили, что будет.
13) чужие люди, приезжающие "погулять" во дворе, мусорящие и потом уезжающие.
14) шум стройки по ночам - мало того, что оборудование работает, еще и строители кричат.
15) перенос качели в другое безопасное место.

Ibra
26.07.2014, 13:38
тоже сомневаюсь, что нам не будут считать туалет, ванную.

на счет ревизионной комиссии - а кто в нее входит, вы знаете? создана ли она у нас? вот в чем вопрос))) думаю, давайте сами обсуждать дату собрания, когда нам удобно. 14 августа в 19.30 например


просто не все с дома сидят тут на форуме...ИМХО надо в лифте в каждой секции развесить объявление и собрании и темы вопросов,чтобы люди понимали,что должны прийти и они нужны на собрании

toritoyo
26.07.2014, 13:42
То что с тарифами они борзеют так это точно, так решили еще и балконы туда включить.

Serg-2012
26.07.2014, 14:27
все верно...
Чем жэковский дом отличается от нашего. Везде есть туалет, кладовка/гардеробная и балкон/лоджия. Посмотрите свои герцовские счета и вы увидите, что там входит в отапливаемую площадь. Для тех кто живет в жэковском доме, возмите тех. паспорт и отминусуйте все выше перечисленное от вашей общей площади и увидите что туда НЕ входит. Кстати, а вот ванная может и входит, если там есть полотенцесушитель от стояка горячей воды.

Java2012
26.07.2014, 14:38
напор воды хороший,квартира на 17 этаже...

Спасибо.
А качество воды нормальное? Ржавчина или машинное масло в воде попадается или вода чистая?

Levyk
27.07.2014, 10:25
тоже сомневаюсь, что нам не будут считать туалет, ванную.

думаю, давайте сами обсуждать дату собрания, когда нам удобно. 14 августа в 19.30 например

перечень вопросов когда-то гулял по форуму такой:


2) Круговое движение, а иначе зачем нужны шлагбаумы?
3) Обещанный врач, нужен или нет?
4) Тарифы гор.воды
5) Тарифы обслуживания дома - для начала хотя бы расшифровка, а потом уже можно говорить о снижении
6) Охрана
7) Выгул собак
8) Паркинг - уже очень актуальный вопрос (особенно по мере заселения 5Ж)
9) Мойка окон
10) Счетчики на отопление
11) Озеленение территории - а именно высадка деревьев чтобы тень была
12) Оплата ком.услуг в доме, без процентов - говорили, что будет.
13) чужие люди, приезжающие "погулять" во дворе, мусорящие и потом уезжающие.
14) шум стройки по ночам - мало того, что оборудование работает, еще и строители кричат.
15) перенос качели в другое безопасное место.
Добрый день,соседи!
Уже переехали в свою квартиру в 1-й секции) Полностью поддерживаем все пункты ближайшего (надеемся)собрания.Надо оставить подпись по поводу собрания - обращайтесь!

Ксюшаша
27.07.2014, 20:03
Друзья, скажите, какой тариф у вас за обслуживания дома и какой тариф на гор. воду?

fabias
27.07.2014, 20:21
Добрый вечер, соседи. Я за собрание!!! Есть ли организатор собрания, который собирает подписи? Или нужно отдельно писать заявление (с обязательной регистрацией у инженера, чтоб потом не говорили, что заявлений не было!)?

fabias
27.07.2014, 20:29
На сколько я помню, в оплату коммунальных расходов, входит оплата юриста. Где этот юрист, и на кого он работает? Зачем нам юрист, если он не поддерживает наши интересы?

Надейтесь. У нас и секретари есть и референты - все как в лучших домах!!!
уборщиц - 10человек - зарплата 1уб. - 1705гр
дворник - 2чел - зарплата 1 дв. - 2200гр.
сантехник 5чел. - зарплата 1 сант. - 2434гр.
гл. инженер - 575гр.
гл. энергетик - 738гр.
директор - 705гр.
гл. бухгалтер - 357гр.
бухгалтер - кассир - 150гр.
секретарь-референт - 369гр.
юрист - 369гр.
охрана - 20человек - зарплата 1чел. - 2800гр.
В том числе мы оплачиваем - ежемесячно обслуживание лифтов - 6690гр
вывоз мусора - 7680гр.
электроэнергия общих мест пользования - 3884гр.
теплопункт - 1378гр
налог за землю - 3192гр.

fabias
27.07.2014, 20:40
также меня волнует вопрос по тарифам на электроэнергию. почему в нашем доме тариф (был) 0,28 коп если также отдельно мы оплачиваем "электроэнергию общих мест пользования" как во всех домах -в общем тарифе на обслуживание дома? получается два раза платим?!! Может нам стоит нанять своего юриста или комиссию создать?

toritoyo
27.07.2014, 23:17
Это однозначно делать, тариф 0,28 не приемлемый. К сожалению они хотят его еще поднять.

Юличкаромашка
28.07.2014, 00:30
Добрый вечер, соседи. Я за собрание!!! Есть ли организатор собрания, который собирает подписи? Или нужно отдельно писать заявление (с обязательной регистрацией у инженера, чтоб потом не говорили, что заявлений не было!)?

организатора собрания нет, мы самоорганизовываемся как можем) предложено собрание на 14 августа в 19.30 - отписывайтесь, подходит время или нет.

Ксюшаша
28.07.2014, 00:45
Друзья, скажите, какой тариф у вас за обслуживания дома и какой тариф на гор. воду?

Буду благодарна за ответ

Saxara
28.07.2014, 08:05
Буду благодарна за ответ

Последняя квинтанция, которую выдавали была за май тариф на горячую воду 24, 964 куб, содержание дома 5, 507 м. Сколько будет стоить горячая вода с июля месяца даже страшно представить.

toritoyo
28.07.2014, 10:13
Последняя квинтанция, которую выдавали была за май тариф на горячую воду 24, 964 куб, содержание дома 5, 507 м. Сколько будет стоить горячая вода с июля месяца даже страшно представить.

Отопления я так понимаю там нет?

Ibra
28.07.2014, 11:04
Отопления я так понимаю там нет?

есть там отопление конечно

toritoyo
28.07.2014, 11:06
И сколько? За что?

Ibra
28.07.2014, 11:26
И сколько? За что?

у меня 32 квадрата,и вышло около 35 грн за отопление..
за что не знаю...выше же писали,что то типа на обслуживание котельной и работу полотенцесушителей...

Saxara
28.07.2014, 13:15
Отопления я так понимаю там нет?

За отопление отдельно, в мае тариф ( типа , то что в счет будущего отопительного сезона) 1, 15 за метр, в отопительный сезон было 5 грн с копейками.

toritoyo
28.07.2014, 13:20
За отопление отдельно, в мае тариф ( типа , то что в счет будущего отопительного сезона) 1, 15 за метр, в отопительный сезон было 5 грн с копейками.

А вас кто то спрашивал об этом? Может вы хотите платить только зимой? Я так понимаю что всех все устраивает как и у нас, к сожалению.

Ксюшаша
29.07.2014, 00:39
Последняя квинтанция, которую выдавали была за май тариф на горячую воду 24, 964 куб, содержание дома 5, 507 м. Сколько будет стоить горячая вода с июля месяца даже страшно представить.

Спасибо большое

Ксюшаша
29.07.2014, 00:42
А вас кто то спрашивал об этом? Может вы хотите платить только зимой? Я так понимаю что всех все устраивает как и у нас, к сожалению.

Ну у "нас" может и не устраивает, а может и устраивает - собирайте собрание. У нас же в доме уже есть как я поняла "главный" Подойдите к нему, спросите что для этого надо, соберемся и будем задавать вопросы. Зачем Вы расписываетесь за других, кого что устраивает - Вы же не уверены в этом. Ну сил нет - ей Богу!
Простите за флуд в чужой теме.

ТАЙЛЕР
29.07.2014, 06:58
Поделитесь информацией : кто-то у себя по квартире оформлял в перепланировку квартиры уже после сдачи дома ( а не на этапе бесплатных изменений) ? Интересует процедура и разница в стоимости узаканивать перепланировку после сдачи ...

Aviona
29.07.2014, 14:12
Главный инженер Ж3 выдал телефон Виктории (фирма, которая будет устанавливать счетчики на отопление) 066 70 85 610. Цена их 7440гр.
Я нашла другую INSTAL ENERGY - цена 6000гр. Завтра встречаюсь с ними обговорить детали.

Ibra
29.07.2014, 14:14
Главный инженер Ж3 выдал телефон Виктории (фирма, которая будет устанавливать счетчики на отопление) 066 70 85 610. Цена их 7440гр.
Я нашла другую INSTAL ENERGY - цена 6000гр. Завтра встречаюсь с ними обговорить детали.

а поверку надо делать раз в 2 года???и какова стоимость поверки????

ТАЙЛЕР
29.07.2014, 15:42
... надо смотреть в паспорта счетчиков там указано. Есть механические ( 2 года в основном) и есть ультразвуковые (от 4-6лет).

Ibra
29.07.2014, 15:44
просто в других темах писали,что на 1 комнатную квартиру нет смысла ставить...не выгодно

Aviona
29.07.2014, 18:48
Счетчики немецкие, ультразвуковые. Поверка раз в 4 года.

Java2012
31.07.2014, 21:45
Кто-нибудь устанавливал себе в квартиру в 3Ж видео-домофон, видеокамеру над дверью и т.п.? Имеет ли смысл?

Lanochka77
31.07.2014, 22:20
Кто-нибудь устанавливал себе в квартиру в 3Ж видео-домофон, видеокамеру над дверью и т.п.? Имеет ли смысл?
нет смысла, ИМХО, хотя мой муж тоже рвался установить.
Если я в глазок увижу типа, который мне не понравится, то просто наберу охрану и попрошу подняться)))

Java2012
03.08.2014, 11:06
Если я в глазок увижу типа, который мне не понравится, то просто наберу охрану и попрошу подняться)))

Когда вы увидите его - он увидит вас. А может быть, вам нежелательно будет, чтобы вас увидели. Незачем давать незваному гостю лишнюю информацию.

Java2012
03.08.2014, 11:10
Недавно побывал в одной из Жемчужин, наблюдал пример ремонта. Вывод конденсата от кондиционера в канализацию сделали так, что трубы для конднсата вмонтированы в стену.
Вопрос: эти трубы не забиваются никогда? Или есть способ предотвратить их засорение?
Отложений солей там не будет, потому что там конденсат, но остаётся вариант зарастания всякими водорослями и грибками. Лет через 10, например. Не хотелось бы через NN лет вскрывать стены.

Lanochka77
03.08.2014, 12:16
Когда вы увидите его - он увидит вас. А может быть, вам нежелательно будет, чтобы вас увидели. Незачем давать незваному гостю лишнюю информацию.
ХАХАХ рассмешили))))) Я тогда просто в глазочек смотреть не буду.
С таким успехом он вам позвонит на мобильный и незваный гость услышит в коридоре мелодию и ШО тогда?))))

Mike-e
03.08.2014, 12:51
Недавно побывал в одной из Жемчужин, наблюдал пример ремонта. Вывод конденсата от кондиционера в канализацию сделали так, что трубы для конднсата вмонтированы в стену.
Вопрос: эти трубы не забиваются никогда? Или есть способ предотвратить их засорение?
Отложений солей там не будет, потому что там конденсат, но остаётся вариант зарастания всякими водорослями и грибками. Лет через 10, например. Не хотелось бы через NN лет вскрывать стены.

Ну через N-лет многое и многие могут мхом покрыться)))

Я думаю можно будет через 10 лет снять внутренний блок и пролить трубку какой-то химией типа Флуп

Java2012
03.08.2014, 13:36
ХАХАХ рассмешили))))) Я тогда просто в глазочек смотреть не буду.
С таким успехом он вам позвонит на мобильный и незваный гость услышит в коридоре мелодию и ШО тогда?))))

Про звонок вы заметили верно, а вот "хахаха" тут вообще ерунда полная. Незваных гостей можно и нужно лишать не только физического доступа, но и по максимуму обрубать информацию, - это совершенно нормальная мера предосторожности, далёкая от всякой паранои.

ralfique
03.08.2014, 13:40
Когда вы увидите его - он увидит вас. А может быть, вам нежелательно будет, чтобы вас увидели. Незачем давать незваному гостю лишнюю информацию.

Если это для вас важно - купите глазок нормальный

Jack1
05.08.2014, 07:32
Получили счета за июнь??? свет за май и за июнь посчитали по одной цене???

Lanochka77
05.08.2014, 10:35
Про звонок вы заметили верно, а вот "хахаха" тут вообще ерунда полная. Незваных гостей можно и нужно лишать не только физического доступа, но и по максимуму обрубать информацию, - это совершенно нормальная мера предосторожности, далёкая от всякой паранои.
Абсолютно с вами согласна))) О паранойи даже мысли не было.
В нашем доме вообще не должно быть доступа посторонних на этажи. Обещали этим заняться в ближайшее время.

summmermoon
05.08.2014, 10:58
Получили счета за июнь??? свет за май и за июнь посчитали по одной цене???
нам за май за свет не начисляли

fabias
05.08.2014, 17:02
Получили счета за июнь??? свет за май и за июнь посчитали по одной цене???

в счете за июнь тариф на свет стал 0,3222 ( в мае 0,2802), и тариф на обслуживание дома стал 5,763 (в мае был 5,507) Причину повышения еще не узнавала. Для проведения собрания необходимо подойти к инженеру и написать заявление, когда наберется 50%, будут проводить собрание.

http://www.oblenergo.odessa.ua/index.php/ru/tarify-dlya-bytovykh-potribitelej-arhiv/1014-tarify-iyun-2014

Java2012
05.08.2014, 19:46
В нашем доме вообще не должно быть доступа посторонних на этажи. Обещали этим заняться в ближайшее время.

Главное - чтобы рабочих пускали.
Тут же не все успели ремонты закончить? Кто-то ведь не успел даже и начать?

Lanochka77
05.08.2014, 20:19
Главное - чтобы рабочих пускали.
Тут же не все успели ремонты закончить? Кто-то ведь не успел даже и начать?
Я не думаю, чтобы с этим были бы какие-то проблемы. Просто у охраны список квартир в которых делаются ремонты,Строители заходят, говорят номер квартиры и поднимаются на этаж. Никаких трудностей. Имхо.
Вообще у охраны, наверное, есть какая-то отработанная схема.

Serg-2012
05.08.2014, 22:14
нам за май за свет не начисляли

Показания электросчетчика за май приплюсовали к показаниям за июнь, чтобы взять за все по новым повышенным тарифам. А надо было в счете сделать две строки. Первая строка, это майские показания по старым тарифам, вторая строка - июньские показания по новым тарифам. Короче говоря, дурят нас как могут. Думаю, за такие вещи, надо переизбирать председателя ОСМД вместе с его командой.

summmermoon
05.08.2014, 22:37
Показания электросчетчика за май приплюсовали к показаниям за июнь, чтобы взять за все по новым повышенным тарифам. А надо было в счете сделать две строки. Первая строка, это майские показания по старым тарифам, вторая строка - июньские показания по новым тарифам. Короче говоря, дурят нас как могут. Думаю, за такие вещи, надо переизбирать председателя ОСМД вместе с его командой.
((( Вот только никто с нами не спешит встречаться

Serg-2012
05.08.2014, 22:44
((( Вот только никто с нами не спешит встречаться

Чтобы провести собрание, инженер выдает бланки заявлений, которые нужно заполнить. Когда наберется 50% заявлений, назначат дату проведения собрания.

summmermoon
05.08.2014, 22:54
Чтобы провести собрание, инженер выдает бланки заявлений, которые нужно заполнить. Когда наберется 50% заявлений, назначат дату проведения собрания.
Мы заявление уже писали

pod_odeyalom
06.08.2014, 00:49
Чтобы провести собрание, инженер выдает бланки заявлений, которые нужно заполнить. Когда наберется 50% заявлений, назначат дату проведения собрания.
они знают, что 50% если и наберется, то не скоро! Эта "котовасия" может длиться еще очень долго. С тарифами на май и июнь, это уже перебор, у нас хоть и мало намотало, но так быть не должно: ОСМД для людей, а не против их! Тарифы на обслуживание дома растут, какая-то фигня с отоплением и тарифами на гор.воду(кто проверяет правильные показания и работу котельной?), доступ на территорию (уже все Таирово выгуливает своих детей у нас)и в подъезды абсолютно свободный, хотя это решают обычные домофоны и карточки на въезд, вместо кучи охранников, только уезжает начальство перекрывают дорогу и выключают фонтан(хотя это мелочи, по сравнению с лопающимися межкомнатными стенами)! Соседи, собрание нужно срочно, а не под Новый Год и в ОСМД срочно нужно ставить человека от дома, чтобы он проверял деятельность сотрудников обслуживающей компании. И еще: за неделю я была два раза у инженера, ни разу мне никто не рассказал про заявление и собрание, объявления нужно самим вешать, это не в их интересах.

МИР МОЕК
06.08.2014, 06:02
Поддерживаю! А на счет строительного мусора в договоре было указано, что в течении года после сдачи дома жильцы должны сделать ремонты, соответственно за вывоз мусора мы платим год с момента сдачи дома. А потом, если кто не успел, будут свой строительный мусор вывозить за свой счет.
Если Вы закончили ремонт,пишите заявление и за вывоз строительного мусора со следующего месяца не платите.(они-же твари об этом не говорят! На вопрос , что ремонт закончили пол года назад только пожимают плечами)

Saxara
06.08.2014, 07:06
Тарифы же поднялись с июля месяца! А они уже с июня посчитали? А бухгалтер это комментирует как-то?

Юличкаромашка
06.08.2014, 07:28
Показания электросчетчика за май приплюсовали к показаниям за июнь, чтобы взять за все по новым повышенным тарифам. А надо было в счете сделать две строки. Первая строка, это майские показания по старым тарифам, вторая строка - июньские показания по новым тарифам. Короче говоря, дурят нас как могут. Думаю, за такие вещи, надо переизбирать председателя ОСМД вместе с его командой.

мы посчитали разницу - 10 грн. составила разница. т.е. как бы немного, но осадок остался)))

Leana H
06.08.2014, 08:19
они знают, что 50% если и наберется, то не скоро! Эта "котовасия" может длиться еще очень долго. С тарифами на май и июнь, это уже перебор, у нас хоть и мало намотало, но так быть не должно: ОСМД для людей, а не против их! Тарифы на обслуживание дома растут, какая-то фигня с отоплением и тарифами на гор.воду(кто проверяет правильные показания и работу котельной?), доступ на территорию (уже все Таирово выгуливает своих детей у нас)и в подъезды абсолютно свободный, хотя это решают обычные домофоны и карточки на въезд, вместо кучи охранников, только уезжает начальство перекрывают дорогу и выключают фонтан(хотя это мелочи, по сравнению с лопающимися межкомнатными стенами)! Соседи, собрание нужно срочно, а не под Новый Год и в ОСМД срочно нужно ставить человека от дома, чтобы он проверял деятельность сотрудников
обслуживающей компании. И еще: за неделю я была два раза у инженера, ни разу мне никто не рассказал про заявление и собрание, объявления нужно самим вешать, это не в их интересах.

Вот один из пунктов для создания ОСМД предоставленные юр.фирмой (полный список есть у них на сайте)

ЭТАП №5. ПРОВЕДЕНИЯ УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

Для того, чтобы собрание было правомочным, а его решения имели законную силу, необходимо придерживаться определенных процедур, а именно:

1. На входе в помещение, в котором будет проводиться собрание, организуйте регистрацию прибывших:

собственников помещений (или их доверенных лиц) с правом голоса, при этом им желательно выдавать мандат участника собрания, для удобства подсчета голосов;
приглашенных без права голоса, обычно нанимателей и членов семей собственников.
Список регистрации, а также доверенности на право голоса являются неотъемлемой частью документации собрания.

Если же на собрании присутствует представитель совладельца дома - физического лица, то согласно Гражданскому кодексу Украины, доверенность на представление его интересов должна быть заверена нотариально.

2. По данным регистрации определите наличие кворума на собрании.Собрание правомочно, если на нем присутствует более чем 50% собственников жилых и нежилых помещений дома.

В случае отсутствия кворума, инициативная группа назначает новую дату, место и время проведения учредительного собрания. Вновь назначенное учредительное собрание можно проводить не ранее, чем через 14 дней со дня собрания, которое не состоялось.

3. Если собралось необходимое для проведения собрания количество совладельцев, представитель инициативной группы открывает собрание, объявляет о наличии кворума и ставит на голосование вопрос «Кто за то, чтобы открыть собрание?»

Следующим на голосование ставится вопрос о выборе председателя, а затем и секретаря собрания, которые избираются большинством голосов присутствующих совладельцев.

Председателем собрания может быть избран любой совладелец дома и даже, в виде исключения, лицо, которое не является совладельцем.

Председатель собрания руководит ходом собрания: объявляет выступающих по повестке дня, руководит обсуждением вопросов, проводит голосование, обеспечивает подсчет голосов.

Секретарь, как правило, ведет протокол общих собраний. В протокол вносятся:

название собрания;
дата и место проведения собрания;
количество участников собрания;
фамилия и инициалы председателя и секретаря;
повестка дня собрания;
принятые на собрании решения с указанием результатов голосования.
4. Председатель собрания последовательно ставит на голосование следующие процедурные вопросы:

о выборе счетной комиссии (по желанию),
о повестке дня,
о регламенте проведения собрания.

Согласно статьи 6 Закона Украины «Об ОСМД», решение на собрании принимается путем поименного голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих лиц, которые имеют право голоса. Каждый проголосовавший должен подтвердить свое решение («за» или «против»), собственноручно поставив свою подпись в протоколе с результатами поименного голосования.

Результаты поименного голосования по всем вопросам повестки дня являются обязательным приложением к протоколу собрания и при регистрации объединения вместе с протоколом подаются в соответствующий регистрирующий орган.

Принимать участие в голосовании могут только присутствующие на собрании владельцы или их уполномоченные представители. На учредительном собрании каждый владелец, в том числе и прежний единоличный владелец дома, имеет только один голос, независимо от площади и количества помещений, которые ему принадлежат.

Как правило, на повестку дня выносятся следующие вопросы:

создание объединения совладельцев многоквартирного дома и определение его названия;
утверждение устава объединения;
выборы членов правления;
выборы председателя правления (если он избирается собранием, а не правлением);
выборы ревизионной комиссии;
выборы уполномоченного лица для подписания устава ОСМД от имени всех собственников;
о государственной регистрации ОСМД и о выборах уполномоченного лица, ответственного за регистрацию.
После рассмотрения всех вопросов повестки дня, председательствующий ставит на голосование вопрос о закрытии собрания.


ОСМД так образовалось?????

что бы провести собрание сейчас требуют более 50% голосов, (которые трудно собрать) а голоса для создания ОСМД как собирали?????

Ibra
06.08.2014, 12:20
ну заявления я готов подписать...надо найти инженера???

вопрос в другом,что у нас стандартный тариф на свет,а ведь у нас электроплиты...

у нас есть лимит по Киловатам??типа до 150 квт один тариф,потом больше???

Lanochka77
06.08.2014, 14:57
Уважаемые соседи!
Собрать собрание и задать вопросы - ситуации не изменит. ИМХО
Мне лично нужны конкретные аргументированные ответы, для этого люди должны подготовить определенную информацию, просчитать какие сроки нужны для того или другого. Размытыми ответами мы сыты.
Сегодня общалась в телефоном режиме с инженером 1-2Ж, попросила чтобы подготовили нам ориентировочный тариф на горячую воду с учетом того, что пользоваться гор. водой будет около 50% населения дома. В этом случае тариф будет меньшим и мы будем знать, на что нам рассчитывать. После 19 августа подъеду к бухгалтеру и инженеру во 2Ж и проанализируем тариф на содержание дома, тариф на гор. воду, расскажут что у нас с тарифом на отопление. Кто хочет присоединиться, то буду рада компании;)
Кресло в 1 секцию вернули, трассу для кондиционера ведут. Большое спасибо за помощь в насущных вопросах;)
Ув. соседи, объявления теперь будут только на доске объявлений возле лифта, поэтому большая просьба обслуживающей компании периодически просматривать объявления и реагировать на них.
Качелю обещают в ближайшее время оградить так, чтобы для малышей была безопасна, а старшим детям по-прежнему приносила удовольствие.
Обслуживающая компания продолжает работать над сокращением затрат по обслуживанию дома. Все предложения по сокращению затрат приветствуются.
Тариф на вывоз строительного мусора с сентября месяца должен быть снят, этот вопрос на контроле.
В ближайшее время в 5Ж будет один общий ЖЕК и будет бухгалтер, который без комиссии будет принимать платежи.
Думаю, что отсутствие посторонних людей на территории комплекса, тоже увидим в ближайшее время.

Предлагаю, перед собранием сначала самим получить ответы на ряд интересующих нас вопросов, внести свои предложения и, только после этого собраться и уже совместно выработать какие-то единые стандарты для всех.

Меня, например, интересует очень остро вопрос, который напрямую зависит от нас жильцов, вопрос наличия машин во дворе. Предлагаю, чтобы машина если и заезжает, то не более чем на 30 минут, и тогда вопрос будет исчерпан. Но это правило должно быть писано для всех!!! Вопрос с закрытыми шлагбаумами тоже решается нашей обслуживающей компанией, с которой на сегодняшний день можно вести конструктивный разговор.
С ув. Светлана

Ibra
06.08.2014, 15:07
Уважаемые соседи!
Собрать собрание и задать вопросы - ситуации не изменит. ИМХО
Мне лично нужны конкретные аргументированные ответы, для этого люди должны подготовить определенную информацию, просчитать какие сроки нужны для того или другого. Размытыми ответами мы сыты.
Сегодня общалась в телефоном режиме с инженером 1-2Ж, попросила чтобы подготовили нам ориентировочный тариф на горячую воду с учетом того, что пользоваться гор. водой будет около 50% населения дома. В этом случае тариф будет меньшим и мы будем знать, на что нам рассчитывать. После 19 августа подъеду к бухгалтеру и инженеру во 2Ж и проанализируем тариф на содержание дома, тариф на гор. воду, расскажут что у нас с тарифом на отопление. Кто хочет присоединиться, то буду рада компании;)
Кресло в 1 секцию вернули, трассу для кондиционера ведут. Большое спасибо за помощь в насущных вопросах;)
Ув. соседи, объявления теперь будут только на доске объявлений возле лифта, поэтому большая просьба обслуживающей компании периодически просматривать объявления и реагировать на них.
Качелю обещают в ближайшее время оградить так, чтобы для малышей была безопасна, а старшим детям по-прежнему приносила удовольствие.
Обслуживающая компания продолжает работать над сокращением затрат по обслуживанию дома. Все предложения по сокращению затрат приветствуются.
Тариф на вывоз строительного мусора с сентября месяца должен быть снят, этот вопрос на контроле.
В ближайшее время в 5Ж будет один общий ЖЕК и будет бухгалтер, который без комиссии будет принимать платежи.
Думаю, что отсутствие посторонних людей на территории комплекса, тоже увидим в ближайшее время.

Предлагаю, перед собранием сначала самим получить ответы на ряд интересующих нас вопросов, внести свои предложения и, только после этого собраться и уже совместно выработать какие-то единые стандарты для всех.

Меня, например, интересует очень остро вопрос, который напрямую зависит от нас жильцов, вопрос наличия машин во дворе. Предлагаю, чтобы машина если и заезжает, то не более чем на 30 минут, и тогда вопрос будет исчерпан. Но это правило должно быть писано для всех!!! Вопрос с закрытыми шлагбаумами тоже решается нашей обслуживающей компанией, с которой на сегодняшний день можно вести конструктивный разговор.
С ув. Светлана


знаете,а я вот рад,что живу в одном доме с такой соседкой(точнее буду жить)...ведь таких людей,которым не безразлично существование нашего дома-практически не осталось!!!!

за что,предлагаю если каждый сосед даже за такие старания купить и презентует тортик,кто то бутылку шампанского,кто еще что то и будет приятно...
ведь сидеть писать-это одно,а вот что то делать-это другое....

я например получил массу ответов сейчас...

из волнующих меня вопросов в первую очередь,обслуживание дома тариф(уменьшить),и тариф на электричество...

и по возможности доступ в лифт по карточкам как в 1 и 2 ж....

насчет горячей воды,мы будем пользоваться,если тариф будет адекватный,а не самый дорогой в городе...

Nerovnaya
06.08.2014, 15:33
Закидаем Светлану тортиками:)))))))))))))))))))


знаете,а я вот рад,что живу в одном доме с такой соседкой(точнее буду жить)...ведь таких людей,которым не безразлично существование нашего дома-практически не осталось!!!!

за что,предлагаю если каждый сосед даже за такие старания купить и презентует тортик,кто то бутылку шампанского,кто еще что то и будет приятно...
ведь сидеть писать-это одно,а вот что то делать-это другое....

я например получил массу ответов сейчас...

из волнующих меня вопросов в первую очередь,обслуживание дома тариф(уменьшить),и тариф на электричество...

и по возможности доступ в лифт по карточкам как в 1 и 2 ж....

насчет горячей воды,мы будем пользоваться,если тариф будет адекватный,а не самый дорогой в городе...

Lanochka77
06.08.2014, 15:38
знаете,а я вот рад,что живу в одном доме с такой соседкой(точнее буду жить)...ведь таких людей,которым не безразлично существование нашего дома-практически не осталось!!!!

за что,предлагаю если каждый сосед даже за такие старания купить и презентует тортик,кто то бутылку шампанского,кто еще что то и будет приятно...
ведь сидеть писать-это одно,а вот что то делать-это другое....

я например получил массу ответов сейчас...

из волнующих меня вопросов в первую очередь,обслуживание дома тариф(уменьшить),и тариф на электричество...

и по возможности доступ в лифт по карточкам как в 1 и 2 ж....

насчет горячей воды,мы будем пользоваться,если тариф будет адекватный,а не самый дорогой в городе...
Вы хотите, чтобы я была толстой и некрасивой?)))) Поднимаю эти вопросы в первую очередь для себя любимой)
Я тоже заинтересована пользоваться гор. водой, но по нормальному тарифу...
С карточным входом в лифт и на лестничную площадку тоже будут думать, знаю точно, что нас услышали)))) Прошло всего несколько дней, так что думаю, что все у нас будет)))) Удачи всем