PDA

Просмотр полной версии : "wma" файлы не проигрываются не одним проигравател



Messir Woland
04.06.2004, 16:12
Почему? Помогите плиз( win98)

PS hi 2 all! :!: 8)

Joda
04.06.2004, 17:38
Ну вообще-то wma - windows media audio - файлы должны играться стандартным медиа плеером. Но возможно, что эти файлы были сделаны 8-м или 9-м медиаплеером, поэтому в 98-й не играются. Я, если честно, не знаю, можно ли в 98-й поставить 8-ю или 9-ю версию плеера. Можешь попробовать скачать - весит он метров 10. Но результативнее будет скачать какой-нибудь конвертер и вывести wma в mp3. У меня, например, Advanced Encode Decode Tools стоит от XFilez Inc. Инсталляшка небольшая, всего 3 метра. Я бы выложил, если б было куда. Возможно, я смогу слить на тенетовский фтп (если ты с тенета, конечно).

[ r o n ]
04.06.2004, 18:40
новый винамп тоже играет их :)

Яр
05.06.2004, 23:13
а может эти вма файлы защищены защитой об несанкционированном копировании? :)

Kazinak
06.06.2004, 00:42
Кстати, ты прав. Сталкивался с такой проблемой пару раз. Когда грабишь аудиотреки через медиаплеер, кажется, оно создает cookie-файл, при отсутствии которого файл не проигрывается. Если есть возможность - переграбь диск нормальным граббером - CDex или Audiograbber. Если нет - флаг те в руки :)

Messir Woland
20.06.2004, 00:14
скачал Wm player 7.1 , девятый на два метра больше качать%) , но в силу того что у меня жутко тугодум-комп, мне лучше использовать винамп 2.72, так что не подскажете где мона скачать плагин? (на официальном сайте винампа лазил((
DXPlayer - пародия на WM - так и напимано в справке) есть у меня такая прога, но жутко глюкава - шрифт меняет везде, и сама по себе не очень, интерфейс паршивенький((, так он то читает wma файлы, ) а вот винамп нет не читает) хотя есть у меня и 5-й но он тоже слишком память мне грузит, кароче посоветуйте чо делать, как выходить из этого положения) если можна посоветуйте какой-то "легенький" проигрыватель)

mancurt
22.06.2004, 15:32
WinAMP 2.95 поддерживает wma по умолчанию. Вот плагин (WMA input plug-in v1.13 (x86) ) - файл переименуй в in_wm.dll и сбрось в папку %WINAMP%Plugins (C:\Program Files\Winamp\Plugins)

Crouni
25.06.2004, 15:41
Если грабить в wma медиаплеером ОБЯЗАТЕЛЬНО снять галочку "Музыка с защитой от копирования", а также выбрать нормальный битрейт.
Я уже давно этим занимаюсь, от формата wma я не в восторге, с воспроизведением проблем нет, любой винамп в варианте полной установки имеет плагин wma но при проигрывании этих файлов винамп не может работать с директсаундом, только через вэйваут. а также неудобно теги редактировать - только медиаплеером. К тому же я сравнивал одну и туже мелодию заграбленную меиаплеером по цифровому каналу и аудиограбером+библиотека лейм -vbr 6, это не самая лучшая предустановка кодирования с переменным битрейтом (стандарт -vbr 4) но даже она звучит лучше чем wma 128килобит

DJ Chief MC
18.04.2008, 14:09
люди не мучайтесь винда 98 не тянет -как там было сказано качай себе винап 5 версия и всё у тя пойдет как помаслу...