PDA

Просмотр полной версии : Программа стерилизации.Куда обращаться?



MARISHA 2012
12.12.2011, 08:54
На даче по нашей улице живет семейство кошек,они размножаются и их становится все больше и больше,а на соседней улице семейство собак.Подскажите куда можно обратиться,может есть в городе какая-то программа стерилизации?Боюсь что если их будет все больше,дачники от них начнут избавляться не гуманными способами :(

Pillowww
12.12.2011, 10:40
Я только за!!! помогу материально!!! но к сожаления для реабилитации после стерилизации, не смогу принять дома=((

MARISHA 2012
12.12.2011, 10:51
спасибо за поддержку,но их там много и только наших с Вами средств боюсь не хватит,да и животные в руки не сильно даются.Тут нужна помощь профессионалов,надеюсь что есть такие

Тринакрия
12.12.2011, 13:05
Есть программа стерилизации кошек в Немецком Приюте, но сейчас приют переполнен и кошек они не принимают, но вы можете позвонить и оставить свои координаты, когда места появятся вам перезвонят, или вы звоните раз в неделю, напоминайте о себе, но это уже будет после Нового Года.

MARISHA 2012
12.12.2011, 14:07
спасибо за ответ!!!

MARISHA 2012
12.12.2011, 15:11
Спасибо большое за ответы,координаты и что есть люди которые занимаются бездомными животными :)

Pillowww
12.12.2011, 15:17
Жаль конечно что они совсем не ручные=(( но помогу ловить!!!

MARISHA 2012
13.12.2011, 08:43
конечно нам нужна ваша помощь,спасибо!!!и если у кого-то есть одолжить переноски,будем очень благодарны!

Тринакрия
13.12.2011, 09:15
Вы позвоните в приют с начала. Очень надеюсь, что после всех праздников приют будет работать в нормальном режиме.

MARISHA 2012
13.12.2011, 09:23
позвонили,обещали что запишут и помогут!!

MARISHA 2012
13.12.2011, 12:47
нам в Одессе повезло с немецким приютом,где можно стерилизовать бесплатно(ну может какая то мин. плата есть,но не 200 грн точно) .Просто речь идет о бродячих животных

Джулиан
13.12.2011, 17:20
В Одессе в ветеринарных клиниках самая высокая по Украине стоимость стерилизации домашних и опекунских животных ( по данным Одесского общества защиты животных). Кошка от 250 до 500 гривен. Собаки от 500 до 800. Поэтому слава Богу, что есть Немецкий приют, где стерилизуют бесплатно.
Если бы к Приюту добавить еще НОРМАЛЬНО работающую службу отлова((((

ЛенушкаА
25.02.2012, 00:14
А сколько все таки стоит в Немецком приюте кастрация домашнего кобелька? или они домашним не делают? Или где в Одессе еще можно сделать подешевле, а не за 600 грн. как в Айболите?. Буду очень благодарна за ответ. А то наш мальчик постоянно убегает, гулять хочет.

Джулиан
25.02.2012, 08:22
А сколько все таки стоит в Немецком приюте кастрация домашнего кобелька? или они домашним не делают? Или где в Одессе еще можно сделать подешевле, а не за 600 грн. как в Айболите?. Буду очень благодарна за ответ. А то наш мальчик постоянно убегает, гулять хочет.

В Немецком приюте стерилизация бесплатная для бездомных животных.
Домашних не принимают.

Lysia
25.02.2012, 19:22
Могу поделить опытом стерилизации и врачом если понадобится. У нас много животных на районе, так вот мы с соседями собрали денег, кто сколько, но как обычно в активных осталось немного. Простерилизовали всех кошек и одну собаку. Кошки обошлись в 300 гривен, собака в 500. Стерилизовали на дому у меня и на передержке были тоже без проблем, основная проблема найти человека который согласиться подержать животных, а денег собрать, надо только желание. Ждать место в Приюте очень долго.

ими
08.08.2012, 16:11
Подскажите куда обратиться - кот растет - пора к врачу, а то начнет метить.....
Спасибо заранее, просьба -в личку!

Teya
08.08.2012, 16:13
Подскажите куда обратиться - кот растет - пора к врачу, а то начнет метить.....
Спасибо заранее, просьба -в личку!

Вы в какой районе проживаете?

Black swan
09.08.2012, 10:58
тема вообще актуальна? если нет то закройте её.

Aktarx
11.08.2012, 09:17
Очень, актуальна для некоторых :)

Люди, хелп! Пока я выясняла во дворе кто не против скинуться на стерилизацию 2-х кошек и ждала выходных...одна уже родила. Суть вопроса:
1. где дешевая стерилизация, буду делать за свои ( из соседей всем жалко и копейку дать, только возмущаться умеют кошачьими кучками в дворе )
2. сколько дней надо кошке быть а клинике после операции ?
3. если одна позавчера родила, то когда ее можно на стерилизацию? Есть еще 3-я которую в магазине кормят, та родила месяца 1.5 назад. Ее тоже надо.

Спасибо!

Black swan
11.08.2012, 12:55
Очень, актуальна для некоторых :)

Люди, хелп! Пока я выясняла во дворе кто не против скинуться на стерилизацию 2-х кошек и ждала выходных...одна уже родила. Суть вопроса:
1. где дешевая стерилизация, буду делать за свои ( из соседей всем жалко и копейку дать, только возмущаться умеют кошачьими кучками в дворе )
2. сколько дней надо кошке быть а клинике после операции ?
3. если одна позавчера родила, то когда ее можно на стерилизацию? Есть еще 3-я которую в магазине кормят, та родила месяца 1.5 назад. Ее тоже надо.

Спасибо!
Позвоните мне,телефон в репутации,я вам всё расскажу,а то писать долго,времени нет.

Aktarx
11.08.2012, 15:32
ок! спасибо :)

lenin154
21.03.2013, 00:07
Надо кастрировать кота. Ему от 2 до 3 лет. В Одессе сейчас есть действующая программа по стерилизации ? Сколько эта процедура будет стоить ? Желательно по п. Котовского.

Black swan
21.03.2013, 05:35
Надо кастрировать кота. Ему от 2 до 3 лет. В Одессе сейчас есть действующая программа по стерилизации ? Сколько эта процедура будет стоить ? Желательно по п. Котовского.

программа придумана и действует для бездомных животных. А домашнего кота можно кастрировать в любой клинике,например на Бочарова 1,стоимость уточняйте по телефону 772 49 60

Osa2
21.03.2013, 08:45
На Бочарова, 1 стоимость кастрации 200 грн. (ну или мы приедем))

udacha.ms
09.04.2013, 18:43
а стерилизация для кошечки 1 год. скажите стоимость?

Teya
09.04.2013, 20:26
а стерилизация для кошечки 1 год. скажите стоимость?
Смотря где. От 300 грн и выше.

Toma
09.04.2013, 21:36
программа придумана и действует для бездомных животных. А домашнего кота можно кастрировать в любой клинике,например на Бочарова 1,стоимость уточняйте по телефону 772 49 60

У меня есть клиенты :) Не свои - дворовые + околодачные
Как узнать подробности?

Black swan
10.04.2013, 06:45
У меня есть клиенты :) Не свои - дворовые + околодачные
Как узнать подробности?

Написала вам свой телефон в репутацию,звоните.

Allbenita
15.04.2013, 11:46
Подскажите и мне где за не большую благодарность можно стерилизовать двух мелких собачонок?

Black swan
15.04.2013, 17:13
Подскажите и мне где за не большую благодарность можно стерилизовать двух мелких собачонок?

Собаки домашние или уличные?

Allbenita
15.04.2013, 17:17
Собаки домашние или уличные?

я их подобрала на улице, пристроить не удалось, но и выкидывать я их не стала, живут сейчас у меня, но на стерилизацию за 450 грн. на каждого у меня к сожалению нет денег, а они братик и сестричка, то бишь разнополые.

Black swan
15.04.2013, 17:24
я их подобрала на улице, пристроить не удалось, но и выкидывать я их не стала, живут сейчас у меня, но на стерилизацию за 450 грн. на каждого у меня к сожалению нет денег, а они братик и сестричка, то бишь разнополые.

В любом случае собаки уже домашние,я двух кошек и собаку с улицы,всех стерилизовала за свои деньги. Бесплатно стерилизуют только бездомных животных в Немецком приюте.

djalexstroom
14.11.2013, 16:04
в каком возрасте кошечке делать стерилизацию?

Osa2
14.11.2013, 16:20
7-8 месяцев.

Ольга Величко
01.12.2013, 20:30
Читала , что кошке лучше вырезать все( кастрировать), а если стерилизовать просто перевязать трубы то со временем болячки повылазят . У нас елают кастрацию кошек и сколько это стоит?

Black swan
01.12.2013, 20:52
Читала , что кошке лучше вырезать все( кастрировать), а если стерилизовать просто перевязать трубы то со временем болячки повылазят . У нас елают кастрацию кошек и сколько это стоит?

Конечно у нас делают всё в вет.клиниках,стоит по разному,подойдите в клинику и спросите,везде цены разные от 300 до 600 гр

Рапира
12.12.2013, 11:50
кто подскажет, сколько стоит кастрация котика- 1 год? домашний (нашла на улице и теперь вот у менч живет)

и еще вопрос: кто знает, есть ли услуга чтоб на дом приехали катсрировали? а то времени совсем нет ехать в клинику(

BUSZ
12.12.2013, 13:26
кто подскажет, сколько стоит кастрация котика- 1 год? домашний (нашла на улице и теперь вот у менч живет)

и еще вопрос: кто знает, есть ли услуга чтоб на дом приехали катсрировали? а то времени совсем нет ехать в клинику(

на первый вопрос - отвечу в личку
а по поводу - дома делать операцию... лучше время найдите, хоть это и не кошка (у котов проще), но лучше в клинике...

просто шапка
15.12.2013, 22:32
Кто подскажет где на таирова есть хорошие ветклиники, кроме Айболита....взял кота с улицы,он воет,примерно год не больше ему.
Позвонил в Айболит у них 350 грн кастрация,я к сожалению не могу себе позволить почти 400 грн потратить.

Или это везде сейчас такая цена большая?
Помню подруга около ода назад кастрировала своего кота за 150 грн..

Osa2
19.12.2013, 17:13
Если можете, поедьте в клинику в Новой Долине. Узнайте цену по тел. 702 98 20.

vadik11.11
11.03.2014, 11:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно недорого сделать стерилизацию кошке? Спасибо! Очень жду, а то рожает , мне кажется, чаще чем нужно)))

BUSZ
11.03.2014, 11:59
Если можете, поедьте в клинику в Новой Долине. Узнайте цену по тел. 702 98 20.

повторю предыдущее сообщение)))

Ирин_ка
12.03.2014, 14:30
Девочки ,надо стерилизовать кошкостадо ,НП сейчас принимает хвостатых ?

Osa2
12.03.2014, 14:33
На этой неделе не принимает - сказали звонить на следующей((

Инна_69
14.09.2014, 23:10
Девочки,а поближе в Одессе есть где стерилизовать кошек?(бесплатно или по минимому)
очень надо,помогите!

Black swan
14.09.2014, 23:32
Девочки,а поближе в Одессе есть где стерилизовать кошек?(бесплатно или по минимому)
очень надо,помогите!

вы имеете ввиду ближе чем 6 км?

Инна_69
14.09.2014, 23:34
вы имеете ввиду ближе чем 6 км?

а что на 6 км? я незнаю ...расскажите пожалуйста
нам близенько туда)

Osa2
14.09.2014, 23:56
Там Немецкий приют, где стерилизуют бездомных животных и прививают их от бешенства. Запись по тел. 787 44 27, с 10 до 16, обед - с 12.30 до 13.00, без выходных.

BUSZ
15.09.2014, 10:09
а что на 6 км? я незнаю ...расскажите пожалуйста
нам близенько туда)

а если не получится в Немецком опять повторю сообщение (это тоже недалеко от Вас!)))


Если можете, поедьте в клинику в Новой Долине. Узнайте цену по тел. 702 98 20.

vladaday
20.11.2014, 21:42
добрый день,нашему котику 4 месяца,когда его кастрировать надо? живу в центре,подскажите клиники:)

Osa2
20.11.2014, 23:30
Подождите до месяцев 7-8, не торопитесь нажить любимцу проблемы с мочеполовой системой в будущем.

Domio
21.01.2015, 18:35
Там Немецкий приют, где стерилизуют бездомных животных и прививают их от бешенства. Запись по тел. 787 44 27, с 10 до 16, обед - с 12.30 до 13.00, без выходных.

Здравствуйте, стерелизуют только бездомных животных? Соседская бабушка подобрала котенка, кошечка подросла и начала гулять, бабушка котят не хочет, но и 400гр тоже не может заплатить, я бы ее кошку завезла в НП, если бы знала что они ее примут. Вы не вкурсе этого?

vladaday
22.01.2015, 17:20
Девочки,подскажите пожалуйста хорошие клиники,через пару месяцев планируем сделать нашему котику кастрацию , хотелось бы хорошую клинику и проверенного врача для консультаций . желательно центр

наталb26091985
09.09.2015, 20:50
Девочки подскажите пожалуйста. Подкинули собаку в частный сектор она погуляла теперь бер. наверное.Хочу ее стерилизовать и тогда ее соседи быстрее заберут,а после стерилизационный период оставим у себя может и родители согласятся на 3 псинку))
Так вот в чем вопрос если вести ее в обычную клинику они делают скидку как бездомной собаке?И сколько сейчас такая процедура стоит?Хотим вести ее поближе у нас в частном секторе на 52 линии пос.Шевченко - 3 есть клиника.
Спасибо.

mamaSashi
19.04.2016, 09:06
Девочки, есть знакомая женщина с тремя собачками. Одну собаню я отдала ей (мне подкинули щеночка), одну собачку она взяла у волонтеров около года назад, к сожалению, контакты волонтеров утеряны. Ей (знакомой) обещали помочь со стерилизацией, но сейчас не знаем куда обратиться. Вопрос мой: где можно стерилизовать 2х девочек? Есть ли какие-то клиники со скидкой, возможно. Я помогаю собакам, но в одиночку и обычно ни у кого не прошу ничего. Но проспонсировать ей стерилизацию собак сейчас не могу, к сожалению((( Помогите контактами клиники, где есть скидка, пожалуйста. Собаки живут в Усатово сейчас. Спасибо большое!

yulyasha
19.04.2016, 12:50
Девочки, есть знакомая женщина с тремя собачками. Одну собаню я отдала ей (мне подкинули щеночка), одну собачку она взяла у волонтеров около года назад, к сожалению, контакты волонтеров утеряны. Ей (знакомой) обещали помочь со стерилизацией, но сейчас не знаем куда обратиться. Вопрос мой: где можно стерилизовать 2х девочек? Есть ли какие-то клиники со скидкой, возможно. Я помогаю собакам, но в одиночку и обычно ни у кого не прошу ничего. Но проспонсировать ей стерилизацию собак сейчас не могу, к сожалению((( Помогите контактами клиники, где есть скидка, пожалуйста. Собаки живут в Усатово сейчас. Спасибо большое!

Ветклиника
Адрес: с.Новая Долина.5, вулиця Нова
Телефон:067 920 9687, или 048 702-98-20
Часы работы: Часы работы сегодня · 24 часа в сутки
там каждая вторая среда месяца льготная цена на стерилизацию, но надо все уточнять

Джемма
13.06.2017, 20:36
Доброго времени суток!
Прошу совета! У меня в дачном массиве живут две собаки ( суки) . Хочу стерилизовать, так как после каждых родов везет только родившимся мальчикам - их разбирают жители соседствующего села... С девочками расправляются не самыми гуманными способами ((( Поддержки среди дачников особой не нашла, потому решила самостоятельно заняться стерилизацией мамаш, чтоб потом не мучались детишки.
Подскажите клиники с бюджетными ценами, пожалуйста! Если они будут где-то в Овидиопольском районе ( дача там), то вообще супер!
На сайте НП читала, что собак из области принимают только по договору с сельсоветами (( Клиника в Новой Долине?..

Black swan
14.06.2017, 11:12
Доброго времени суток!
Прошу совета! У меня в дачном массиве живут две собаки ( суки) . Хочу стерилизовать, так как после каждых родов везет только родившимся мальчикам - их разбирают жители соседствующего села... С девочками расправляются не самыми гуманными способами ((( Поддержки среди дачников особой не нашла, потому решила самостоятельно заняться стерилизацией мамаш, чтоб потом не мучались детишки.
Подскажите клиники с бюджетными ценами, пожалуйста! Если они будут где-то в Овидиопольском районе ( дача там), то вообще супер!
На сайте НП читала, что собак из области принимают только по договору с сельсоветами (( Клиника в Новой Долине?..

Клиника Новая Долина принимает собак на стерилизацию, позвоните туда, узнайте, что и как.
В связи с тем, что сейчас эпидемия чумы в Одессе и области, я советую вам привить собак перед тем как везти в клинику и потом только через недели 2 везти.

Vindetta
26.09.2017, 16:48
Подскажите , можно ли и где стерилизлвать бездомную кошку бесплатно или со скидкой ? А так же интересует где своего кота стерилизовать? Какие хоть приблизительно цены на все это ?

Osa2
27.09.2017, 00:03
Бездомную кошку можно стерилизовать в Немецком приюте на 6-м км Овидиопольской дороги - запись по понедельникам с 9 до 9.30 по тел. 787 44 27.
Кота можно кастрировать на Дюковской, 14 - цена 350 грн.

senpolia555
23.11.2017, 20:28
Прошу совета. Достались в наследство 2 кошки и кот. Кошки в руки не идут. Одна из них этой весной добавила котят, кажется девочки. А вообще, у меня все кошачье царство села кормится))) Мне то не жалко, но поголовье увеличивать не хочется))) Как сделать стерилизацию, если их поймать нельзя... Во сколько обойдется? И сделав ее, не уйдут ли они от меня, ведь процедура не из приятных. Не хочется потерять их. Живу с Корсунцах. Вот такая, вот. задачка....

parovoz1
24.11.2017, 21:35
Прошу совета. Достались в наследство 2 кошки и кот. Кошки в руки не идут. Одна из них этой весной добавила котят, кажется девочки. А вообще, у меня все кошачье царство села кормится))) Мне то не жалко, но поголовье увеличивать не хочется))) Как сделать стерилизацию, если их поймать нельзя... Во сколько обойдется? И сделав ее, не уйдут ли они от меня, ведь процедура не из приятных. Не хочется потерять их. Живу с Корсунцах. Вот такая, вот. задачка....наверное сюда

01 ноября 2017 года Немецкий союз защиты животных и БУ «Приют для животных» начинает Акцию по бесплатной стерилизации бездомных кошек и котов на базе ветеринарных клиник города «Поможем остановить страдания кошек!». Акция продлится до 28 февраля 2018 года. (http://tsz.od.ua/stoppain)
и это Одесса
и у вас непреодолимая игра слов...

Как сделать стерилизацию, если их поймать нельзя... ответ- никак

BUSZ
04.12.2017, 17:47
Прошу совета. Достались в наследство 2 кошки и кот. Кошки в руки не идут. Одна из них этой весной добавила котят, кажется девочки. А вообще, у меня все кошачье царство села кормится))) Мне то не жалко, но поголовье увеличивать не хочется))) Как сделать стерилизацию, если их поймать нельзя... Во сколько обойдется? И сделав ее, не уйдут ли они от меня, ведь процедура не из приятных. Не хочется потерять их. Живу с Корсунцах. Вот такая, вот. задачка....

если котята весенние, то уже можно стерилизовать
попробуйте их и их мамочек-кошек заманить на еду в дом или какое-то помещение - в нём будет проще ловить (можно их оставить на несколько дней для привыкания, в т.ч. к виду переноски, кормите в переноске, рядом в переносклй, не смущайтесь, если первое время будут от Вас шарахаться), главное - не спешите, пусть приучатся к Вам, акция до конца февраля (хоть в прошлом году и свернулись раньше - лимит быстро выбрали)
Корсунцы непосредственно граничат с Одессой, вроде с таких посёлков можно тоже везти по этой акции в клиники
в этом году необходимо сфотографировать кошек перед поездкой в естественных условиях, т.е. на улице + потом их сфотографирует непосредственно в клинике для отчёта НП
по поводу не уйдут: если с ними ничего не случится (собаки, машины, болезни), то не должны) Вы же их кормилица, а от еды кошки не уходят, особенно зимой)) ещё и собратьев своих приведут голодных))
во всяком случае по опыту дачного массива так и есть))

прочитайте вот эту тему: она создана как раз по откликам кураторов по клиникам, участвующим в прошлогодней и этого года акции НП
http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=68467403&viewfull=1#post68467403

п.с. и ещё вариант: может они всё-таки чьи-то? возможно к хозяевам они быстрее пойдут?) попробуйте узнать)

Mireille
09.02.2019, 07:22
Программа стерилизации , от приюта на 6 км ещё работает?

Black swan
10.02.2019, 09:58
Программа стерилизации , от приюта на 6 км ещё работает?

да

Леля24
21.03.2019, 15:35
Девочки подскажите пожалуйста где именно можно стерилизовать уличного кота ,желательно бесплатно.

смотрю выше пишут за приют 6км, это надо созваниваться или через волонтеров как-то попробовать....

Osa2
21.03.2019, 16:18
Можно кастрировать и поближе: на Партизанской/Столбовой, Софиевской и Вильямса, 73а.

yulyasha
22.03.2019, 09:57
Девочки подскажите пожалуйста где именно можно стерилизовать уличного кота ,желательно бесплатно.

смотрю выше пишут за приют 6км, это надо созваниваться или через волонтеров как-то попробовать....

на Партизанской/Столбовой, Софиевской и Вильямса, 73а.

но лучше уточнять в клинике, так как во время акции НП мне объяснили в ветклинике , что пока в приоритете стерилизация кошек, кастрация котов будет если останутся свободные места, но нам так и не повезло, мест не хватило. Во время первой муниципальной акции 1 кота таки кастрировали, ловили как девочку но оказался мальчишка.

zverek
10.11.2019, 00:31
2018

eP7dB0UfGhQ

Luu
21.05.2020, 20:45
Пару дней назад к нам во двор многоквартирного дома прибилась кошка. Грязная, немного повреждены уши, но в целом выглядит, как здоровая. Все соседские дети обрадовались такому появлению. Кормят ее, жалеют. Животное никуда не уходит. В принципе, кошка никому не мешает, пусть жила бы во дворе, пока не нашли бы для нее хозяина.
Но среди многочисленного поголовья местных дворовых котов есть один некастрированный. Вот этот кот уже два дня не дает прохода новой кошке. Мысль о том, что к середине этого лета никому не нужных животных станет как минимум на три штуки больше, заставила меня начать хлопотать о необходимости срочной стерилизации этого животного.
Сегодня звонила во многие клиники города.
1. Стоимость стерилизации кошки стартует от 800 грн. На этом форуме рекомендовали некоторые клиники, которые выполняют эту процедуру за 400 грн. Эта информация не подтвердилась.
2. Клиники из списка программы бесплатной стерилизации и вакцинации бездомных котов и кошек сослались на отсутствие бланков, посоветовали перезвонить им не раньше, чем через две недели.
3. В понедельник буду звонить в немецкий приют (что на 6 км) для записи на прием. Надеюсь, что для этой кошки не будет слишком поздно.
В данном вопросе промедление всегда негативно влияет на успех всего дела. Вот так!
1334779113347792
P.S. звонила сегодня в немецкий приют по тел. 787-44-27 в указанное на сайте время (понедельник с 9-00 до 9-30), но автоответчик ответил, что этот номер отключен.
Тем временем кошка весьма успешно гуляет, собрав возле себя толпу не кастрированных поклонников. Местные бабульки её уже возненавидели за такое нескромное поведение, как будто одна только кошка в этом виновата.
Я так понимаю, что сейчас стерилизовать уже никто не возьмется. Нужно ждать, когда принесет котят, и потом не упустить время.

BUSZ
22.05.2020, 20:07
Пару дней назад к нам во двор многоквартирного дома прибилась кошка. Грязная, немного повреждены уши, но в целом выглядит, как здоровая. Все соседские дети обрадовались такому появлению. Кормят ее, жалеют. Животное никуда не уходит. В принципе, кошка никому не мешает, пусть жила бы во дворе, пока не нашли бы для нее хозяина.
Но среди многочисленного поголовья местных дворовых котов есть один некастрированный. Вот этот кот уже два дня не дает прохода новой кошке. Мысль о том, что к середине этого лета никому не нужных животных станет как минимум на три штуки больше, заставила меня начать хлопотать о необходимости срочной стерилизации этого животного.
Сегодня звонила во многие клиники города.
1. Стоимость стерилизации кошки стартует от 800 грн. На этом форуме рекомендовали некоторые клиники, которые выполняют эту процедуру за 400 грн. Эта информация не подтвердилась.
2. Клиники из списка программы бесплатной стерилизации и вакцинации бездомных котов и кошек сослались на отсутствие бланков, посоветовали перезвонить им не раньше, чем через две недели.
3. В понедельник буду звонить в немецкий приют (что на 6 км) для записи на прием. Надеюсь, что для этой кошки не будет слишком поздно.
В данном вопросе промедление всегда негативно влияет на успех всего дела. Вот так!
1334779113347792

если не получится с немецким, позвоните в клинику Долина в пос. Новая Долина
там каждая вторая среда месяца скидка 50%, как раз это было 400 грн
спросите, может и без этого дня вам сделают скидку для такого случая)
кошка очень красивая, может и хозяйка ей найдётся после стерилизации)
спасибо Вам и добрым людям Вашего двора за неравнодушие!

BUSZ
04.06.2021, 16:14
22 мая 2021 перепост со странички Анимал СОС https://www.facebook.com/animalsosofficial/

Вчера волонтеры Общественная организация "Animal SOS Odessa" и ГО "Закон Природи" вместе с Жанной Мандриченко были на встрече в Департаменте экологии одесского городского совета.

��️ Тема - городская программа по стерилизации кошек, которая была принята, но работает неэффективно.
��️ В текущем году она начала работать только с мая месяца и на данный момент задействована всего одна клиника " Зоология" на Ак.Вильмса, которой выделяют в месяц лишь 50 (!!!) бесплатных мест ��

‼️‼️‼️ Мы все понимаем, что 50 мест на огромный мегаполис- это даже не капля в море, и что волонтеры фактически своими силами и при поддержке мецената стерилизуют значительно больше, чем городская программа. ��️ Почему сложилась такая патовая ситуация? Тому есть много причин- и недостаточное финансирование программы ( на данный момент 900 тысяч гривен в год), и нежелание ветеринарных клиник работать с бюджетными средствами и менять форму налогообложения, и законодательство, которое не позволяет изменить условия тендера. ☹

‼️‼️‼️ Все это приводит к тому, что популяция уличных кошек растет очень быстро и на улицах рождаются новые и новые бездомные животные ��

✅✅✅ По итогам встречи есть обнадеживающие моменты:
��️ С июня стерилизовать уличных кошек Одессы станут еще в трех клиниках - на Софиевской и Партизанской ( клиника Тина) и в клинике при кафедре ветеринарии Аграрного университета
��️ На следующий год будет принята новая программа с учетом замечаний и дополнений от волонтеров и неравнодушных одесситов.
��️ Есть надежда на увеличение бюджета по стерилизации бездомных животных, а также планируется разработка программы для малообеспеченных слоёв населения совместно с Департаментом соцполитики.

katya T
21.01.2023, 21:10
подскажите пожалуйста, есть ли возможность сейчас стерилизовать кошку безплатно, подобрали кошку, вроде маленькая еще , а уже гулять рвется