PDA

Просмотр полной версии : Где сейчас дают кредиты



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Матрешка
08.09.2009, 14:18
они сейчас единственные которых перекредитовывают под действующие условия банка
простите, кто ОНИ?

@Olen`ka@
08.09.2009, 14:30
А на пример для того чтобы меньше было головной боли от кредитчика на отделении по поводу лишних вопросов (бизнес, доходы). Ведь не все клиенты которые обращались за кредитом знали как себя вести в фин организации. И я скажу даже больше, были отделения в городе, которые работали только с КБ т.к. был определенный поток заявок и они просто не брали клиентов с "улицы".

А по поводу Вашего личного опыта, так это Вы просто обращались не к тому человеку. И я больше чем уверенна у Вас просто не получилось через него получить кредит. Все клиенты которые проходили "через Наш кредитный отдел " оставались довольны и говорили "человеческое спасибо".
И как я понимаю у Вас мнение такое: "Зачем платить КБ когда можно дать на лапу на месте" - чтобы вы понимали это не всегда прокатывало даже с "отличными документами"
КБ - это человек который знает про Банк все что необходимо клиенту + имеет протоптанную дорогу и некоторые поблажки (типа донесёшь завтра, а мы сегодня начнем работу).
Я не отрицаю что на рынке было (и наверное есть) много "кидал", но при этом такое же и количество клиентов, которые мечтали "кинуть Банк"
И я уверенна что меня поддержат не только коллеги, но и клиенты которые получали кредиты при помощи КБ.

@Olen`ka@
08.09.2009, 14:30
простите, кто ОНИ?

Банки.

Lloyd
08.09.2009, 14:34
А зачем мне в Укравто??
Астра же кредит дает. идти в банк надо.

Ага,только Астра 50% первоначальный взнос + страховка,и бла,бла,бла

Skodnik
08.09.2009, 15:35
от 25 %, вы обладаете страй инфой.

demiurg
08.09.2009, 15:42
см. выше:)
шары уже нет - требования везде жесткие, но если с документами все ок то и получить кредит моряку проблем нет, но тот у кого нет проблем тот не обратится к услугам брокера:)

ну а то "фуфло", которое обычно толкают КБ - ессно под эти требования не попадают, от того и

Фактов выдачи - нет, это все деза распространяемая работниками "рацонала", так что до предоставления фактов проведения реального объема моряков, доверия нет:rose:

Lloyd
08.09.2009, 15:47
от 25 %, вы обладаете страй инфой.

Ну не особо легче,если,к примеру, машинка будет стоить 70-80 тыс. грн.,то первоначальный взнос будет около 30-35 штуцеров вместе со всеми заморочками,я так понимаю

Матрешка
08.09.2009, 15:50
@Olen`ka@ смешная вы:)
механику вашей работы мне рассказывать не надо
если есть лошата, которые пользуются услугами вас и ваших коллег, это явно не моя головная боль

А по поводу Вашего личного опыта, так это Вы просто обращались не к тому человеку. И я больше чем уверенна у Вас просто не получилось через него получить кредит.
Вы наверное не совсем поняли в каком лагере я нахожусь:)))))

Skodnik
08.09.2009, 15:52
80 -цена авто.
кредита - 60 000
аванс 20 000
стр-ка 4800 + 1800 жисть.
И все.
как по мне с учетом нынешний ситуации божески.

demiurg
08.09.2009, 16:06
Ну не особо легче,если,к примеру, машинка будет стоить 70-80 тыс. грн.,то первоначальный взнос будет около 30-35 штуцеров вместе со всеми заморочками,я так понимаю

Нулевых кредитов больше не будет, и в мировой банковской сфере от них тоже отказываются

Lloyd
08.09.2009, 16:12
Нулевых кредитов больше не будет, и в мировой банковской сфере от них тоже отказываются

В мировой банковской сфере адекватные проценты для людей, и взнос первоначальный по минимуму.

demiurg
08.09.2009, 16:35
В мировой банковской сфере адекватные проценты для людей, и взнос первоначальный по минимуму.

И все же реальность такова и может это даже к лучшему, люди не так активно в долги влезают!

Lloyd
08.09.2009, 16:56
И все же реальность такова и может это даже к лучшему, люди не так активно в долги влезают!

Ну разве что в этом плюс))

@Olen`ka@
08.09.2009, 17:44
смешная вы:)
механику вашей работы мне рассказывать не надо
если есть лошата, которые пользуются услугами вас и ваших коллег, это явно не моя головная боль

Вы наверное не совсем поняли в каком лагере я нахожусь:)))))

Вы ГРУБИТЕ в мою сторону и это не серьезно!!!:stop::stop:

А если Вы даже на стороне банка то я глубоко сомневаюсь в том, что Вы не работали с брокерами, или др причина: Вашими услугами как специалиста просто не пользовались .
И скажите: Вы своих клиентов всех называете так "лошата"??
Просто эта фраза в очередной раз доказывает то, что клиент работает с тем специалистом который мах для него комфортный (понимающий).
Мировая практика показывает (спросите google), что большинство банков работает с брокерскими компаниями т.к. им это выгодно и удобно. И такое будет когда-то и у нас в стране.

demiurg
08.09.2009, 20:12
Матрешка - ну с "лошатами" вы явно палку перегнули.
Пользуется кто то услугами брокеров или нет это их дело, на западе процент таковых достигает 80% всех кредитов. Да и сотрудники банков особенно мужчины ))) понимают что рвать одно место за спасибо никак не хочется, и потому охотно сотрудничают с брокерами. А в вашем банке этим занималась непосредственно безопасность))))))

Матрешка
09.09.2009, 08:32
Ребята Ваша позиция мне понятна, но может вы забыли - вы не на западе:)
еще раз повторюсь - клиент, у которого все ок с документами не будет пользоваться вашими услугами, тем более постоянно. Те, как вы говорите особенно пуганные ( в моей практике таких не встречалось) - однажды получив кредит пересилят свой страх и вторично не прибегнут к вашим услугам. Варианты траблов с документами я не рассматриваю вообще.

Да и сотрудники банков особенно мужчины ))) понимают что рвать одно место за спасибо никак не хочется, и потому охотно сотрудничают с брокерами. статистику последующих жалоб клиентов в СБ и в лучшем случае дисциплинарное взыскание, в худшем - гоу ту в сободный полет не рассматриваешь?


И такое будет когда-то и у нас в стране.
возможно, но не скоро

@Olen`ka@
09.09.2009, 09:25
Я бы на Вашем месте "Матрешка" не была бы так категорична, тот клиент которому важен результат за кратчайшие сроки и у которого построен бизнес на кредитных деньгах, будет обращаться всегда, даже если у него все ОК с документами. Мы КБ как "личные финансовые консультанты" с которыми, если подвязываешься, то на всю жизнь. И если вы думаете что род занятий КБ только где бы на шару схватить кредит, то это не так. У нас тоже присутсвует ответсвенность перед банком и даже СБ.
Так что я думаю что каждый останется при своем мнении и больше тему КБ и клиентов "лошат" затрагивать не будем.

Матрешка
09.09.2009, 09:27
тот клиент которому важен результат за кратчайшие сроки и у которого построен бизнес на кредитных деньгах пойдет в банк и получит кредит))))
в одном правы - каждый останется при своем мнении;)

Skodnik
09.09.2009, 09:33
Я бы на Вашем месте "Матрешка" не была бы так категорична, тот клиент которому важен результат за кратчайшие сроки и у которого построен бизнес на кредитных деньгах, будет обращаться всегда, даже если у него все ОК с документами. Мы КБ как "личные финансовые консультанты" с которыми, если подвязываешься, то на всю жизнь. И если вы думаете что род занятий КБ только где бы на шару схватить кредит, то это не так. У нас тоже присутсвует ответсвенность перед банком и даже СБ.
Так что я думаю что каждый останется при своем мнении и больше тему КБ и клиентов "лошат" затрагивать не будем.
Крайне редко пойдет к КБ. По опыту скажу, если КБ приносит доки, редко что бывает там в порядке. обычно это завуалированные лажи.
Крайне редко нормальный бизнесмен пойдеет через КБ в банк.

По поводу ответственности - Где вы были раньше ?:rolleyes:


пойдет в банк и получит кредит))))
в одном правы - каждый останется при своем мнении;)

+ Ибо "Навищщо платытыт бильше":)

@Olen`ka@
09.09.2009, 09:58
Крайне редко пойдет к КБ. По опыту скажу, если КБ приносит доки, редко что бывает там в порядке. обычно это завуалированные лажи.
Крайне редко нормальный бизнесмен пойдеет через КБ в банк


У вас скорее всего плохой опыт работы с КБ. И я скажу даже больше не надо всех КБ строить под одну линейку. Тоже самое я могу сказать про Вас "сотрудники банка", мне очень редко попадались знающие свое дело специалисты (начиная от начальника до менеджера).
В моей практике после заключения договора с банком " о взаимном сотрудничестве" Мы подписывались и под обязательствами. И я Вам могу сказать что наш кредитный портфель всегда был чист и банку было приятно работать с нами, как с хорошими специалистами.
А по поводу Бизнесменов, как раз они у Нас и обслуживались (хотя сколько людей столько и мнений).
Так что еще раз повторюсь: Тему с КБ закрыли и "лошат" больше не трогаем.

Матрешка
09.09.2009, 10:05
Тему с КБ закрыли
ну почему же, отличная тема :good:
может кто то ее прочитает и мысли воспользоваться услугами кредитного брокера у него отпадут:)

получить кредит сейчас сложно, НО возможно
если у вас все в порядке с документами ( а если не в порядке, то сейчас вам и сам бог не поможет) идите прямо в банк, не платите за "воздух" прослойкам оказывающим услуги сомнительного харакетра:rose:

+ Ибо "Навищщо платытыт бильше"
:good:

@Olen`ka@
09.09.2009, 10:05
пойдет в банк и получит кредит))))
в одном правы - каждый останется при своем мнении;)


А по поводу Вашего банка, как мне известно он кредитует только моряков и юр лиц. На счет первого я полностью согласен пакет документов минимален и результат по выдаче 100%. Туда КБ и не когда и не ходили (разве что знающие руководство для решения вопроса по большим суммам). А вот вопрос с юриками был всегда и будет актуальным (это ж основной хлеб банка).

@Olen`ka@
09.09.2009, 10:19
ну почему же, отличная тема :good:
может кто то ее прочитает и мысли воспользоваться услугами кредитного брокера у него отпадут:)

получить кредит сейчас сложно, НО возможно
если у вас все в порядке с документами ( а если не в порядке, то сейчас вам и сам бог не поможет) идите прямо в банк, не платите за "воздух" прослойкам оказывающим услуги сомнительного харакетра:rose:

:good:

Вы опять за СВОЕ. "прослойка оказывающая услуги сомнительного харакетра" - можно назвать и Вас как специалиста. А если Вам завидно то что вы не работали с КБ - мне Вас жаль. Каждый начальник отделения мечтал работать с АН и их кредитными отделами т.к. понимал что это: выполнение плана и нет головной боли как фильтровать "сомнительных заемщиков". А по поводу "воздуха" тоже самое можно сказать и про Агенства недвижимости кот берут 5% - это плата за услуги не сомнительного характера!
Тема хорошая только не в этой ветке!!! Так что еще раз повторюсь, закрыли ее ибо придеться обращаться к "модераторам ветки"

Skodnik
09.09.2009, 12:50
Вы опять за СВОЕ. "прослойка оказывающая услуги сомнительного харакетра" - можно назвать и Вас как специалиста. А если Вам завидно то что вы не работали с КБ - мне Вас жаль. Каждый начальник отделения мечтал работать с АН и их кредитными отделами т.к. понимал что это: выполнение плана и нет головной боли как фильтровать "сомнительных заемщиков". А по поводу "воздуха" тоже самое можно сказать и про Агенства недвижимости кот берут 5% - это плата за услуги не сомнительного характера!
Тема хорошая только не в этой ветке!!! Так что еще раз повторюсь, закрыли ее ибо придеться обращаться к "модераторам ветки"

:D
Кто бы еще ее фильтровал;) и справки сделал;)))))))


Так что еще раз повторюсь, закрыли ее ибо придеться обращаться к "модераторам ветки
Ну мы же не музыку обсуждаем? а сопутствующие услуги:laugh:

@Olen`ka@
09.09.2009, 13:26
:D
Кто бы еще ее фильтровал;) и справки сделал;)))))))


Ну мы же не музыку обсуждаем? а сопутствующие услуги:laugh:

У каждого есть свои "грешки", а на счет "фильтровал" так Мы этим и занимались для того чтобы выбрать оптимальный банк для каждого клиента.

Для сопутствующих услуг можно открыть сопутствующую тему.:boyanchig:

demiurg
10.09.2009, 17:49
Друзья в большинстве банков, помощью брокерам занимается непосредственно безопасность. Чужих они гоняют это правда, а своих берегут!

Dumon
15.09.2009, 14:13
Народ! Срочно нужно 5 тыс. грн. на короткий срок (от 3 до 5 месяцев). Есть стабильная работа, доход 3-4 тыс. грн./месяц, но оформление не официальное! Деньги нужны на покупку фототехники для работы... (не в магазине)
Что посоветуйте?

Jesuit
16.09.2009, 11:24
Матрешка очень метко подметила о клиентах КБ -лошата. Если у человека есть надобность и немного мозгов то ему не составит труда определить его таргет груп банков и сделать выводы о каждом. А к КБ обращаются или заведомо невозвраты или выше упомянутые.

@Olen`ka@
16.09.2009, 20:53
Ребята спорить с Вами бесполездно т.к. Вы просто не работали КБ. А фразы типа к нам обращались "лошата" произносите ВЫ сотрудники подразделений БАНКА. Отсюда вывод: Вы наверное со всеми так клиентами работали и общались аля "лошата", или как там у ВАС в банковских кругах???
Не смешите меня: из моей практики скажу что: наш кредитный портфель чище чем у некоторых бывших начальников отделения которые работали "на план".
Так что в очередной раз предлагаю не затрагивать эту тему и относится к НАМ КБ с уважением.

Матрешка
17.09.2009, 07:45
А фразы типа к нам обращались "лошата" произносите ВЫ сотрудники подразделений БАНКА.
внесу ясность:)
фраза "Не хочу быть лохом" - выдержка из заявления "благодарного" клиента одного из КРЕДИТНЫХ БРОКЕРОВ в службу безопасности Банка.

п.с. для того чтобы к Вам, КБ относились с уважением, заслужите его сначала.

@Olen`ka@
17.09.2009, 08:59
"Матрешка" с Вами нет смысла развивать эту тему и мне это даже не интересно. Я видела работу многих сотрудников банков Одессы, но и др областей и сложила свое мнение о качестве обслуживания Вами клиентов. Если на вашем пути встречались недобросовестные КБ, так я еще раз повторюсь они были и будут всегда (и скажу из практики эти люди вообще ничего не смыслят в банковском деле т.к. некогда не работали). Если говорить про меня: за спиной 3 года работы в крупном системном банке и затем только Кредитный отдел при АН, сотрудников отбирали по такому же принципу.
Так что будьте так любезны относитесь с Уважением к Нашему труду тоже.

P.S. сколько клиентов столько и мнений, так что не берите одно заявление от клиента в серьез.

Матрешка
17.09.2009, 09:18
Так что будьте так любезны относитесь с Уважением к Нашему труду тоже.
любезна по жизни, а относиться с уважением - см. выше


сколько клиентов столько и мнений, так что не берите одно заявление от клиента в серьез. к сожалению о ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ пишите только вы, сотруднике КБ:)))) мы как то все больше с отрицательными сталкиваемся;)

Оля-Лучик
17.09.2009, 09:32
Подкажите пожалуйста, возможно ли где-то получить кредит в 1000 долларов, с выплтой где-то за 10-12 месяцев. деньги очень нужны в течении недели!!!!!

El Comandante
18.09.2009, 08:32
Подкажите пожалуйста, возможно ли где-то получить кредит в 1000 долларов, с выплтой где-то за 10-12 месяцев. деньги очень нужны в течении недели!!!!!

Скорее всего нигде.

Shark XL
18.09.2009, 20:34
Подкажите пожалуйста, возможно ли где-то получить кредит в 1000 долларов, с выплтой где-то за 10-12 месяцев. деньги очень нужны в течении недели!!!!!

На 7ом, носили рекламки. Возобновил кредитование ПроКредитБанк. Дают гривны, под 38% годовых:)

YuryK
22.09.2009, 13:11
Еще месяц назад было только для своих клиентов с хорошей репутацией и под 40%.

Saint
23.09.2009, 10:47
Прочитала тему, но что-то так и не поняла, выдают ли сейчас кредиты на авто, сколько %, и на какой срок, какие документы нужны и есть ли первоначальный взнос?

demiurg
23.09.2009, 22:04
Прочитала тему, но что-то так и не поняла, выдают ли сейчас кредиты на авто, сколько %, и на какой срок, какие документы нужны и есть ли первоначальный взнос?

Кредиты дают! Процент реальный в районе 20%, первый взнос 25 %

Andreas
24.09.2009, 08:35
Кредиты дают! Процент реальный в районе 20%, первый взнос 25 %

скорее реальный процент в районе 24
по 0% кредитуют Тойота, Рено, Ниссан - но у всех есть комиссия за выдачу кредита и свои страховые

Skodnik
24.09.2009, 08:51
скорее реальный процент в районе 24
по 0% кредитуют Тойота, Рено, Ниссан - но у всех есть комиссия за выдачу кредита и свои страховые

Там тоже около 25 %)))))
Шары нет, нигде

demiurg
24.09.2009, 12:34
по 0% кредитуют Тойота, Рено, Ниссан - но у всех есть комиссия за выдачу кредита и свои страховые
Нулевой кредит:rzhu_nimagu:
А еще я слышал что на новый год тем кто себя хорошо вел дед мороз приносит подарки))))

Shark XL
24.09.2009, 15:54
Нулевой кредит:rzhu_nimagu:
А еще я слышал что на новый год тем кто себя хорошо вел дед мороз приносит подарки))))RENAULT и DACIA в кредит от 0% годовых!
Подробные условия акции >> http://renault.auto-motive.com.ua/credit/index.html

Skodnik
24.09.2009, 15:56
RENAULT и DACIA в кредит от 0% годовых!
Подробные условия акции >> http://renault.auto-motive.com.ua/credit/index.html

а шо это таки автомобили?:laugh:
Мущина, раскажите про старховки и прочие "приятные неожиданности со стороны". еще раз повторюсь... В Украине шары не будет еще ОООООООЧЕНь долго;)

demiurg
24.09.2009, 16:19
Друзья в нулевых кредитах проценты вложены в сумму!!!!!!
Кредитуют финансовые учреждения, они что без прибыли останутся???
Ну что за детство в самом деле!!!!!!!!

кирюшенька
29.09.2009, 10:51
а где сейчас можно взять тыся 20- 25 в грн на полгода и по возможности быстро?

Dmitriy Vitalevic
01.10.2009, 12:48
Мне надо 1000 у.е на 2 месяца максимум. моряк. если есть у кого то предложения. пишите ЛС.

Антонов
03.10.2009, 23:24
моряку можно попробовать помочь!

AndreyA
05.10.2009, 14:49
кто подскажет где реально на сегодняшний день взять кредит
на 30000 у.е. или в гривнах (на недвижимость). и слышал ли кто-то
о появившихся сейчас "конторках" которые выдают ссуды
до 500 тыс. грн на 15-20 лет (такие как "Инвест Благо", "Приват Плюс" и т.п.). Заранее спасибо!

Skodnik
05.10.2009, 14:53
кто подскажет где реально на сегодняшний день взять кредит
на 30000 у.е. или в гривнах (на недвижимость). и слышал ли кто-то
о появившихся сейчас "конторках" которые выдают ссуды
до 5000000 грн на 15-20 лет (такие как "Инвест Благо", "Приват Плюс" и т.п.). Заранее спасибо!

Ты в 0 не ошибся? 5 миллионов?

AndreyA
05.10.2009, 15:01
ошибся - 500 тыс.

demiurg
05.10.2009, 21:50
кто подскажет где реально на сегодняшний день взять кредит
на 30000 у.е. или в гривнах (на недвижимость). и слышал ли кто-то
о появившихся сейчас "конторках" которые выдают ссуды
до 500 тыс. грн на 15-20 лет (такие как "Инвест Благо", "Приват Плюс" и т.п.). Заранее спасибо!

Все эти союзы, реально берут деньги на первый взнос, и не более, никто из моих знакомых там денег не получил, лохотроны.
Кредит взять реально но только под залог

Nuta-K
06.10.2009, 08:31
муж перед уходом в рейс брал в Порто-Франко. Документов много, но получить без проблем, сегодня подал-завтра получил

jay_dee
06.10.2009, 11:10
интересуют кредиты на авто. Из найденого, это
1. АстраБанк ( УкрАвто )
2. Индекс Банк ( Ситроен или Рено не помню точно )
3. Фольксбанк ( ? )

Если кто имел дело, с вышеперечисленными банками и кредитами на авто у них, просьба отписать отзывы. Заранее спасибо

Skodnik
06.10.2009, 17:57
интересуют кредиты на авто. Из найденого, это
1. АстраБанк ( УкрАвто )
2. Индекс Банк ( Ситроен или Рено не помню точно )
3. Фольксбанк ( ? )

Если кто имел дело, с вышеперечисленными банками и кредитами на авто у них, просьба отписать отзывы. Заранее спасибо

а марка авто? от этого тоже надо отталкиваться

demiurg
06.10.2009, 20:21
муж перед уходом в рейс брал в Порто-Франко. Документов много, но получить без проблем, сегодня подал-завтра получил

Порто франко это Банк, и взносов на перед не берет, а вот все эти союзы Приват+ Инвест Благо и т.д. -да!!!

jay_dee
06.10.2009, 22:15
а марка авто? от этого тоже надо отталкиваться

я отталкиваюсь от условий кредитования ) поэтому пока не определился. Вот выберу банк, а потом будут думать что выбрать из того, на что дадут кредит )))

Матрешка
07.10.2009, 10:53
я отталкиваюсь от условий кредитования ) поэтому пока не определился. с кредитом жить в согласии эт славно, но еще б и бутер какой то не купить, а то кредит останется а машина -хлам:)

jay_dee
07.10.2009, 12:00
с кредитом жить в согласии эт славно, но еще б и бутер какой то не купить, а то кредит останется а машина -хлам:)

ну это само собой разумеется ...

r-tem
07.10.2009, 19:51
Подскажите, реально ли сейчас получить кредит на готовый бизнес, под залог этого самого бизнеса?

@Olen`ka@
07.10.2009, 21:31
Подскажите, реально ли сейчас получить кредит на готовый бизнес, под залог этого самого бизнеса?

1. Смотря какой бизнес и на какой срок хотите взять (реальнее под твердый залог и только).
2. Исходя из этого сможем подсказать куда обратиться.

Katyonok
08.10.2009, 13:54
Где можно сейчас взять небольшой кредит (10 тыс. у.е.) без залога? Рассматриваем все варианты, в т.ч. кредиты морякам, кредитные общества.

El Comandante
08.10.2009, 14:05
Где можно сейчас взять небольшой кредит (10 тыс. у.е.) без залога? Рассматриваем все варианты, в т.ч. кредиты морякам, кредитные общества.

К ростовщикам.

Skodnik
08.10.2009, 14:08
К ростовщикам.

без залога не дадут ;)

jay_dee
08.10.2009, 15:04
а можно ссылочку ?

El Comandante
08.10.2009, 15:25
На что ссылочку? На хомяки частных ростовщиков? Хахаха!

Матрешка
08.10.2009, 16:44
На что ссылочку? На хомяки частных ростовщиков? Хахаха!
та чего уж мелочиться:) кидай сразу ссылку на то где ключ от сейфа лежит;)

Гэндальф
08.10.2009, 19:27
А кредит в 5000 у.е. при сегодняшних условиях реально получить?
Чтобы максимально быстро и без залога.

demiurg
08.10.2009, 20:23
10 у.е. не реально получить без залога, а если у вас еще и карта в привате с просрочкой хотя бы месяц, то можно вообще за беззалогами в Банки не обращаться.
5 у.е. это реально, могу помочь при условии что не нет выше описанных проблем с приватбанком. Ростовщики беззалога не дадут, разве что оч красивой девушке))))))))))))))

Katyonok
08.10.2009, 22:59
10 у.е. не реально получить без залога, а если у вас еще и карта в привате с просрочкой хотя бы месяц, то можно вообще за беззалогами в Банки не обращаться.

Есть кредитка ни разу не использованная:D и залог можно найти.
Какие условия? Лучше в личку:rose:

Эгоист
09.10.2009, 12:58
Кто знает,где сейчас можно взять примерно 50 000 грн?
под какие %

demiurg
11.10.2009, 22:38
Кто знает,где сейчас можно взять примерно 50 000 грн?
под какие %

Залог есть???

Martin_de_Haart
12.10.2009, 11:10
Господа, нужна помощь хотя бы советом.
Нужно 1500$ или что-то около того. Официальная ЗП 468 грн, реальная ок. 5000. мне 22 года. Работаю уже больше полутора лет. Справка о ЗП есть. Залога нет. Где мне можно взять кредит/займ/все-равно-что-лишь-бы-были-деньги на полгода максимум? (точнее рассчитывать можно и на больше, но отдам за полгода максимум). И еще проблема - прописка харьковская, живу и работаю в Одессе...

Матрешка
12.10.2009, 13:08
И еще проблема - прописка харьковская, живу и работаю в Одессе... в Харькове;)
п.с. на самом деле под такую реальную з/п вам вряд ли кто то что то даст

Martin_de_Haart
12.10.2009, 17:42
реальная - ок 5 тысяч...

napTu3aH
12.10.2009, 19:04
реальная - ок 5 тысяч...

это каким-то образом где-то документируется (движение по счету например) ?

demiurg
12.10.2009, 23:12
Господа, нужна помощь хотя бы советом.
Нужно 1500$ или что-то около того. Официальная ЗП 468 грн, реальная ок. 5000. мне 22 года. Работаю уже больше полутора лет. Справка о ЗП есть. Залога нет. Где мне можно взять кредит/займ/все-равно-что-лишь-бы-были-деньги на полгода максимум? (точнее рассчитывать можно и на больше, но отдам за полгода максимум). И еще проблема - прописка харьковская, живу и работаю в Одессе...

Прописывайтесь в одессе и я вам помогу)

Yollka
13.10.2009, 12:40
муж перед уходом в рейс брал в Порто-Франко. Документов много, но получить без проблем, сегодня подал-завтра получил

А на что кредит брал? :rolleyes:

Yollka
13.10.2009, 12:41
Тоже интересует вопросик о кредитовании недвижимости??? какой-нибудь банк выдает их?

Эгоист
13.10.2009, 14:29
Залог есть???

да,1 комнатная квартира.Пишите в личку,плз))))

Nuta-K
13.10.2009, 16:16
А на что кредит брал? :rolleyes:

Брал под "уход в рейс"..., предоставляли два предыдущих контракта,и ещё n-е количество документов. :)..Поручителем выступала я. Всё быстро, без проблем.

r-tem
17.10.2009, 12:39
А реально взять кредит, например на покупку контейнера на 7мом, чтобы в качестве залога выступал сам этот контейнер?

@Olen`ka@
17.10.2009, 14:24
А реально взять кредит, например на покупку контейнера на 7мом, чтобы в качестве залога выступал сам этот контейнер?

Нереально т.к. сам контейнер из себя ничего не стоит (может пару тысяч, если здать на брухт), а место под контейнером находтся в собственности 7-го КМ и хозяин контейнера его всего лишь арендует. Банку нужен твердый залог (машина, квартира и остальное на что имеется право собственности и оно выделено в единицу).
Как вариант можно заложить имущество и показать что покупаю контейнер и планирую с него получать ежемесячно нную сумму денег, на сегодня этот доход более стабилен, чем работа на п/п.

Катавка
17.10.2009, 14:58
муж перед уходом в рейс брал в Порто-Франко. Документов много, но получить без проблем, сегодня подал-завтра получил

соглашусь. Уже много лет сотрудничаем с этим банком! И кредит там брали недавно (в течении 2 дней уже были доллары на руках), и переводы только туда. :good:
Пы. Сы. это, что касается моряка.

demiurg
19.10.2009, 20:52
А реально взять кредит, например на покупку контейнера на 7мом, чтобы в качестве залога выступал сам этот контейнер?

как думаете почему банки под это денег не дают, хотя раньше такие программы были, седьмой умирает и потому любое вложение туда бессмысленно!

SaMoVar
20.10.2009, 17:27
Требуется кредит на покупку оргтехники в гривне под залог оргтехники. Ориентировочно 170 000 гривен. Подскажите где можно и какие проценты.
Заранее спасибо.

@Olen`ka@
20.10.2009, 22:45
Требуется кредит на покупку оргтехники в гривне под залог оргтехники. Ориентировочно 170 000 гривен. Подскажите где можно и какие проценты.
Заранее спасибо.

Уточните пож-та у Вас СПД или ООО, ЧП. От этого зависит что Вам посоветовать.

Phantomich
21.10.2009, 00:24
Очень срочно нужен кредит ~ 10000$ на покупку квартиры. Залог есть. Кто то может помочь?

Матрешка
21.10.2009, 08:24
Очень срочно нужен кредит ~ 10000$ на покупку квартиры. Залог есть. Кто то может помочь?

С 19 октября 2009 года ПАО "Индэкс-банк" возобновляет свою деятельность на рынке ипотечного кредитования и предлагает физическим лицам финансирование в гривнах на покупку жилой недвижимости на вторичном рынке.
по ипотечным кредитам действует плавающая процентная ставка в размере 26% годовых в гривнах, которая зависит от действующих ставок по депозитам в банке и изменяется не чаще одного раза в год.
Максимальная сумма кредита зафиксирована на уровне эквивалента 200 тыс. долларов США для Киева и Киевской области и 150 тыс. долларов США для других населенных пунктов.
Кредиты предоставляются в национальной валюте.
Максимальный срок кредита составляет 10 лет.
При кредитовании взимается единоразовая комиссия в размере 1% от суммы кредита.

Phantomich
21.10.2009, 13:04
Спасибо за информацию.
Звонил в банк, сказали пока есть только условия кредитования, сами кредиты еще не офомляют и не выдают :(

Матрешка
21.10.2009, 13:30
Спасибо за информацию.
Звонил в банк, сказали пока есть только условия кредитования, сами кредиты еще не офомляют и не выдают :(

пока система заработает, пройдет какое-то время:) так что - запасайтесь терпением!

Chingize
22.10.2009, 12:40
Подскажите где на сегодняшний день можно получить кредит наличными, без залога, 3-5к у.е. ? Спасибо.

SaMoVar
22.10.2009, 14:44
Цитата:
Сообщение от SaMoVar Посмотреть сообщение
Требуется кредит на покупку оргтехники в гривне под залог оргтехники. Ориентировочно 170 000 гривен. Подскажите где можно и какие проценты.
Заранее спасибо.


Уточните пож-та у Вас СПД или ООО, ЧП. От этого зависит что Вам посоветовать.
Интересует от ООО.

Daemon 007
22.10.2009, 15:00
Очень срочно нужен кредит ~ 10000$ на покупку квартиры. Залог есть. Кто то может помочь?

кредит можно оформить только в гривневом эквиваленте.... и что является залогом ?
Самый хороший вариант, если залог будет недвижка (но не та что приобретается)... можно попробовать ч/з Астра банк... если что пишите ))))

Daemon 007
22.10.2009, 15:01
на сегодняшний день без залоговых кредитов - НЕТ (если вы конечно не сотрудник банка и то !!!!)

Daemon 007
22.10.2009, 15:07
Очень срочно нужен кредит ~ 10000$ на покупку квартиры. Залог есть. Кто то может помочь?

еще вариант это Универсал банк - дают кредит под приобретаемое жилье (по краейне мере по програме))))... только вот потенциального заемщика просматривают от и до...

Матрешка
22.10.2009, 15:52
Где можно занять по мелочи http://smi.liga.net/articles/IT096220.html

demiurg
27.10.2009, 21:10
Требуется кредит на покупку оргтехники в гривне под залог оргтехники. Ориентировочно 170 000 гривен. Подскажите где можно и какие проценты.
Заранее спасибо.

Под технику без залога такой кредит взять не возможно!!! Если же есть залог, то все возможно сделать!

super_sonic
04.11.2009, 09:58
Под технику без залога такой кредит взять не возможно!!! Если же есть залог, то все возможно сделать!

Не соглашусь с предидущим оратором.

Другое дело - взять такой кредит а) сложно, б) дорого.

Идеальный вариант: вы работаете в стабильной компании, получаете официальную зарплату на карточку в хорошем банке. Получить при этом 2-3 зарплаты кредита на потребительские нужды - не проблема (по крайней мере у нас).

Да и в принципе при хорошей справке с места работы, работающем поручителе с хорошей справкой, наличии активов - получить 1000 - 1500 долларов (в гривне) - не проблема.

Есть в Украине несколько ликвидных банков, которые мечтают выдать кредит (в т.ч. потребительский микро). Только критерии оценки заемщика там жесткие (поэтому эти банки и ликвидные).

И естественно такие кредиты стоят дорого. Рассчитывайте на 35-40% годовых эффективной ставки, а то и выше.

На сегодняшний день хороший заемщик может в принципе получить любой кредит. Включая а) потреб беззалог, б) кредит на покупку нового авто, в) ипотечный под покупку квартиры/дома, г) лимит на кк (под зарплату). Только где у нас хорошие заемщики? Вот в чем корень зла. ИМХО вопрос стоит не "Банки не дают кредиты", а "Заемщики не способны брать кредиты".

demiurg
05.11.2009, 13:49
Не соглашусь с предидущим оратором.

Другое дело - взять такой кредит а) сложно, б) дорого.

Идеальный вариант: вы работаете в стабильной компании, получаете официальную зарплату на карточку в хорошем банке. Получить при этом 2-3 зарплаты кредита на потребительские нужды - не проблема (по крайней мере у нас).

Да и в принципе при хорошей справке с места работы, работающем поручителе с хорошей справкой, наличии активов - получить 1000 - 1500 долларов (в гривне) - не проблема.


Речь шла о сумме 170 000 тыс гривен, если вы знаете где взять под такой процент под залог оборудования, подскажите?

красилсончик
05.11.2009, 14:27
Только критерии оценки заемщика там жесткие (поэтому эти банки и ликвидные).

золотые слова.

я хоть и имею отношение не к банку, а к кредитному союзу, но продолжает кредитовать в том числе и благодаря жёсткой оценке.

@Olen`ka@
05.11.2009, 20:34
золотые слова.

я хоть и имею отношение не к банку, а к кредитному союзу, но продолжает кредитовать в том числе и благодаря жёсткой оценке.

Вы пожалуйста уточните на каких условиях продолжаете кредитовать. Если я не ошибаюсь % выросли и суммы кредитов уменьшились по сравнению с прошлыми годами практически вдвое.

Если говорить о большой сумме кредита то это на сегодня возможно Юр лицу и то с определенным видом деятельности. В других случаях даже не берутся за рассмотрение документов.

красилсончик
06.11.2009, 12:31
Если я не ошибаюсь % выросли и суммы кредитов уменьшились по сравнению с прошлыми годами практически вдвое.
Вы не находите это адекватным существующей совокупности рисков? :)

LEONKA
06.11.2009, 14:09
Речь шла о сумме 170 000 тыс гривен, если вы знаете где взять под такой процент под залог оборудования, подскажите?

На сегодняшний день с Вашими условиями взять кредит нереально. А если и получится - то навряд ли Заемщика устроит эффективная ставка более 40%. Кроме текущего положения взагали, как правило в конце года Банки КП не наращивают. Если Вам удастся все таки получить кредит - то читайте договор, а особенно между строк.


Только где у нас хорошие заемщики? Вот в чем корень зла. ИМХО вопрос стоит не "Банки не дают кредиты", а "Заемщики не способны брать кредиты". Странное понятие - хороший Заемщик - это богатый Заемщик? И дело здесь не в критериях оценки. 1) "Банки не дают кредиты", потому что см.выше и это "адекватно существующей совокупности рисков":), 2) "Заемщики не способны брать кредиты" - потому что на таких условиях они не нужны, "отработать" их практически нереально. Надеюсь, что ситуация изменится.

demiurg
06.11.2009, 14:15
На сегодняшний день с Вашими условиями взять кредит нереально. А если и получится - то навряд ли Заемщика устроит эффективная ставка более 40%. Кроме текущего положения взагали, как правило в конце года Банки КП не наращивают. Если Вам удастся все таки получить кредит - то читайте договор, а особенно между строк.


вот и я о том что такую сумму под оборудование взять не реально..., тем более без дополнительного залога...

Griffon
06.11.2009, 15:01
Привет всем! Будьте добры, подскажите, как быть в ситуации: нужно взять в кредит компьютер (вариант собранной коробки в Фокстроте не канает) - изучив вдоль и поперек интернет и обегав пол города нашел только 2 варианта:
1) кредит наличными "Свобода" в Индекс Банке (но мне нет 25 лет((()
2) кредит ПриватБанка, когда они оплачивают счет из магазина (но там больше 60 % эффективная ставка)
Короче я в тупике, есть справка о доходе в 2500 грн, прописка в области, нет залога и мне 24 года. Нужно 5200 грн на год. Может есть еще банки, типа Привата которые выдают кредиты, оплачивая по безналу счета из компьютерных магазинов??? Заранее благодарен.

Manoliya
06.11.2009, 15:48
Попробуй Альфа банк, они вроде всем все дают, но проценты у них тоже будте-нате...

demiurg
06.11.2009, 16:05
Попробуй Альфа банк, они вроде всем все дают, но проценты у них тоже будте-нате...

Вы когда там кредит брали???
Альфа банк давно не кредитует!

Manoliya
08.11.2009, 13:19
Странно в четверг заходила узнавала про автокредиты

demiurg
08.11.2009, 21:53
Странно в четверг заходила узнавала про автокредиты

за авто кредиты не знаю но зная что потребы они точно не дают, да и зачем за автокредитами в альфа банк обращаться ести и другие более интерестные!

popay
09.11.2009, 14:04
добрый день. может кто подскажет где можно взять в кредит крупную сумму?

@Olen`ka@
09.11.2009, 20:27
добрый день. может кто подскажет где можно взять в кредит крупную сумму?

Крупная это растяжимое понятие, уточните какая сумма интересует и какой у Вас есть залог?

white_bear2004
10.11.2009, 14:44
кто нибудь в index обращался? слышала что они кредитуют.

super_sonic
10.11.2009, 20:46
кто нибудь в index обращался? слышала что они кредитуют.

в этом разделе есть отдельная тема по Индекс банку... если вас интересуют условия по какому либо продукту - напишите там свой вопрос - я поручу кому-то из сотрудников ответить.

Pickachu
10.11.2009, 21:04
Самый хороший вариант, если залог будет недвижка (но не та что приобретается)... можно попробовать ч/з Астра банк... если что пишите ))))
А в чем различие для банка, в приобретаемой недвижки, от уже приобретенной?

Skodnik
11.11.2009, 08:40
А в чем различие для банка, в приобретаемой недвижки, от уже приобретенной?

В ризках. т.к. сделку могут расторгнуть. а недвижка которая принадлежит уже, более детально проверяется. вот и все.
Также этол подтверждение что у клиента уже реальные активы, а не только приобретаеммые. - принцип микрокредитования

Матрешка
11.11.2009, 12:50
Нужен большой кредит реально, а не разговоры обратитесь к частным инвесторам под 4-8% в месяц под залог разумеется.Они рекламу часто в газетах дают.
Но если кому нужны не большие кредиты ок 15-20 тыс грн. Банки отсевают клиентов но дают. тел 701-96-79.Спасибо.Удачи

очередной кредитный брокер:)
в среднем 15% от суммы

Skodnik
11.11.2009, 12:53
очередной кредитный брокер:)
в среднем 15% от суммы

Это результат прозвона?

X3M
11.11.2009, 12:55
какой то астра банк звонить по домам предлагает кредиты под залог недвижимости.. ставка чето вроде 15% а подробностей не стал выслушивать сказал мне не интересно...

Матрешка
11.11.2009, 13:18
Это результат прозвона?

не секунды даже не сомневалась:)))
вникать в остальные детали, типа вы же понимаете - многое от банка зависит, я не стала. Не понимаю - зачем платить больше;)

Астра дает:)
кредитная линия под залог недвижимости
5 лет
грн
от 250 000 до 500 000
около 26 % годовых (14,99% +0,89% ежемесячно), что для гривны в наше время вобщем то неплохо:)

@Olen`ka@
11.11.2009, 19:52
очередной кредитный брокер:)
в среднем 15% от суммы

Я смотрю Вы продолжаете неровно дышать к Кредитным брокерам. У Вас неудачный опыт общения?
А на счет 15% брокеру - это реально т.к. сами понимаете кормятся в данном случае все участники процесса.

dan1993
11.11.2009, 21:21
У нас в городе (Светловодск, Кировогр.обл.), например, дают только в кредитном союзе.Но проценты сумасшедшие - 15% в месяц.И то очередь на кредит!

@Olen`ka@
11.11.2009, 21:46
У нас в городе (Светловодск, Кировогр.обл.), например, дают только в кредитном союзе.Но проценты сумасшедшие - 15% в месяц.И то очередь на кредит!

Это Одесса и здесь совсем другая жизнь что касаемо кредитов.

demiurg
12.11.2009, 09:28
Я смотрю Вы продолжаете неровно дышать к Кредитным брокерам. У Вас неудачный опыт общения?
А на счет 15% брокеру - это реально т.к. сами понимаете кормятся в данном случае все участники процесса.

Матрешка просто им завидует, они ведь больше получают и начальство их регулярно не имеет за 2000 грн/мес:rzhu_nimagu:

Матрешка
12.11.2009, 15:57
Матрешка просто им завидует, они ведь больше получают и начальство их регулярно не имеет за 2000 грн/мес:rzhu_nimagu:


тебя пугает когда женщина зарабатывает больше тебя, ездит на хорошем авто и занимает руководящую должность? - тогда ты гендерный шовинист:)))

white_bear2004
12.11.2009, 16:33
Похоже реально ипотеку в Одессе никто не даёт. Авто скорее всего тоже. Требования по официальным подтвержденным доходам - нереальные для Одессы.
Если Вы Большой Директор, то возможны варианты, а всем другим просто вешают лапшу, а потом под разными предлогами отказывают.
Беглый осмотр цифр на сайте НБУ показывает, что кредитные портфели у всех банков уменьшаются. Как можно совместить активное кредитование и уменьшение кредитного портфеля - пока никто не придумал внятное объяснение.

Pickachu
12.11.2009, 16:45
Требования по официальным подтвержденным доходам - нереальные для Одессы. То есть, когда давали по поддельным справкам, было лучше?

Skodnik
12.11.2009, 16:48
Похоже реально ипотеку в Одессе никто не даёт. Авто скорее всего тоже. Требования по официальным подтвержденным доходам - нереальные для Одессы.
Если Вы Большой Директор, то возможны варианты, а всем другим просто вешают лапшу, а потом под разными предлогами отказывают.
Беглый осмотр цифр на сайте НБУ показывает, что кредитные портфели у всех банков уменьшаются. Как можно совместить активное кредитование и уменьшение кредитного портфеля - пока никто не придумал внятное объяснение.

Не у всех есть кто наращивает.
Индекс, Волькс банк, Астра, БМбанк и с каждым днем их становится больше
Кредиты дают только иностранные банки.


То есть, когда давали по поддельным справкам, было лучше?

такое уже и не помнят:)

koss_odessa
12.11.2009, 16:56
Какая разница лучше или хуже? Вы название темы читали?

white_bear2004
12.11.2009, 17:03
Не у всех есть кто наращивает.
Индекс, Волькс банк, Астра, БМбанк и с каждым днем их становится больше
Кредиты дают только иностранные банки.
такое уже и не помнят:)
Не знаю как Вы считаете. Я вижу что на 1.07. было 2157, на 1.10 стало 2016. Проверяла только Индекс, потому что кругом трубят что они кредитуют, правда не видела ни одного счастливчика.

P.S. Посмотрела, у Астры прирост действительно есть.

white_bear2004
12.11.2009, 17:04
То есть, когда давали по поддельным справкам, было лучше?
А по Вашему сейчас официальная справка не может быть поддельной?

napTu3aH
12.11.2009, 17:16
А по Вашему сейчас официальная справка не может быть поддельной?

ну так сегодня врядли кто будет воспринимать просто справку ... будут как минимум шерстить в налогой ... связи пробивать.

white_bear2004
12.11.2009, 17:19
ну так сегодня врядли кто будет воспринимать просто справку ... будут как минимум шерстить в налогой ... связи пробивать.
Тогда зачем справка? Шерстите и пробивайте. Если у человека есть хорошая репутация, нормальная кредитная история и активы, почему не дать?
Но это к делу не особо относится.
Если не даёте, то честно скажите что "не даём, даём только избранным, редко и по чуть-чуть." Это мороченье головы достало уже. Десять раз в банк съезди, десять раз расскажи все о себе, за оценку заплати, месяц жди и узнай что тебе отказали. Несколько лет назад таким грешили крупные банки аваль, сиб, пумб. Потом вроде исправились, если повезет с менеджером, то она через 10 минут беседы скажет какие шансы.
Теперь другие стали баловаться и лапшу вешать.

Pickachu
12.11.2009, 17:22
Какая разница лучше или хуже? Вы название темы читали?Конечно читал. Ипотеку дают, только не очень не всем. И правильно делают.

white_bear2004
12.11.2009, 17:31
Конечно читал. Ипотеку дают, только не очень не всем. И правильно делают.
Вернее сказать почти никто почти никому. Правильно или неправильно это другая тема. Если наплевать на то, что умерло строительство, производство строительных материалов, торговля недвижимостью, тогда конечно правильно. Безработные риелтора, безработные строители, безработные банкиры, что может быть правильнее и прекраснее.

Pickachu
12.11.2009, 17:31
Тогда зачем справка? Шерстите и пробивайте. Если у человека есть хорошая репутация, нормальная кредитная история и активы, почему не дать?Упал. И валяюсь! :rzhu_nimagu: Активы, особенно в периоды кризиса, легко превращаются в пассивы :). И, если нет реального, подтвержденного дохода, то у банков уже и так проблем с "крутыми" заёмщиками, выше крыши туши свет :). Особенно учитывая наше законодательство, то что залоги продать почти невозможно :).

Pickachu
12.11.2009, 17:33
Вернее сказать почти никто почти никому. Правильно или неправильно это другая тема. Если наплевать на то, что умерло строительство, производство строительных материалов, торговля недвижимостью, тогда конечно правильно. Безработные риелтора, безработные строители, безработные банкиры, что может быть правильнее и прекраснее.Ой, не пугайте! Все безработные, но работать никто не хочет. Фиг работников найдешь. А, безработные "риелтора" за последние 2 месяца вообще обнаглели. (но это уже офф.топ).

napTu3aH
12.11.2009, 17:36
Тогда зачем справка? Шерстите и пробивайте. Если у человека есть хорошая репутация, нормальная кредитная история и активы, почему не дать?

дадут ... проверят и дадут ... а справка нужна, чтобы во-первых отфильтровать ... а во-вторых у сотрудников банка сразу был ориентир дохода.
А вот давать необходимо уже после полной проверки и это правильно.

white_bear2004
12.11.2009, 17:37
Упал. И валяюсь! :rzhu_nimagu: Активы, особенно в периоды кризиса, легко превращаются в пассивы :). И, если нет реального, подтвержденного дохода, то у банков уже и так проблем с "крутыми" заёмщиками, выше крыши туши свет :). Особенно учитывая наше законодательство, то что залоги продать почти невозможно :).
Кто хочет вздуть банк, тот без проблем нарисует любые доходы.
А с Вашей теорией о том как активы превращаются в пассивы, это Вам нужно на какой-нибудь сексуальный форум.

Pickachu
12.11.2009, 17:46
Кто хочет вздуть банк, тот без проблем нарисует любые доходы.
А с Вашей теорией о том как активы превращаются в пассивы, это Вам нужно на какой-нибудь сексуальный форум. Так вы так в каждом банке и говорите. Особенно куда им нужно :). И, сразу каждый банк вам предоставит по кредиту. Всю Одессу скупите :D

white_bear2004
12.11.2009, 17:53
Да я бы сказала :D. Проблема в том, что непонятно кому говорить. В Одессе похоже уже вообще никто ничего не решает, сегодня обещают, а завтра извиняются и кивают на Киев, что сопливый стажер, что управляющий. Уже готова говорить спасибо хотябы тем банкам где быстро и честно отказывают.
В Пивденном еще как-то можно общаться. Совместить бы качество Пивденного с возможностями Привата или Аваля, я бы туда первая на обслуживание.:rolleyes:

Pickachu
12.11.2009, 17:58
В Фольксбанке были?

lelik-pcb
12.11.2009, 20:50
Да я бы сказала :D. Проблема в том, что непонятно кому говорить. В Одессе похоже уже вообще никто ничего не решает, сегодня обещают, а завтра извиняются и кивают на Киев, что сопливый стажер, что управляющий. Уже готова говорить спасибо хотябы тем банкам где быстро и честно отказывают.
В Пивденном еще как-то можно общаться. Совместить бы качество Пивденного с возможностями Привата или Аваля, я бы туда первая на обслуживание.:rolleyes:

Девушка, ну Вы сначала пройдите или обзвоните все банки, а потом говорите - не кредитуют и счастливчиков взявшихз кредит могу показать достаточно, да есть определенные нюансы и не всех конечно сейчас можно кредитовать

white_bear2004
12.11.2009, 21:17
Девушка, ну Вы сначала пройдите или обзвоните все банки, а потом говорите - не кредитуют и счастливчиков взявшихз кредит могу показать достаточно, да есть определенные нюансы и не всех конечно сейчас можно кредитовать
Юноша, спасибо, но мне хватило обзвонить семерых. Из семи четыре сказали что кредитуют и морочили голову несколько месяцев. В итоге отказали сославшись на разные секретные директивы или нехватку официальных доходов (типа за десять минут нельзя было посчитать достаточно у меня доходов или недостаточно).
Заявления некоторых т.н. банкиров про то что они кредитуют напоминают старый анекдот - Летают ли крокодилы? Летают...только очень, очень, очень низко.
Даете ли Вы кредиты - даем....только очень-очень немногим, очень-очень редко, очень немного и очень ненадолго.

white_bear2004
12.11.2009, 21:24
В Фольксбанке были?
Не были, но если Вы рекомендуете и если они готовы хотя бы рассматривать без оценки, то обращусь. Тратить время еще куда ни шло, но каждый раз для нового банка делать новую оценку за 1000 грн извините, я не жадная, но жаба давить выбрасывать столько денег. Я скоро смогу выставку оценок организовать :D

Pickachu
12.11.2009, 21:36
Я пока оценку еще ни разу не делал (не нашел подходящую квартиру с нормальными документами), но они говорят, что оценка у них бесплатная. Правда вас будут проверять очень серьезно. Во всяком случае, поделитесь результатами :)

Shark XL
12.11.2009, 21:50
Не были, но если Вы рекомендуете и если они готовы хотя бы рассматривать без оценки, то обращусь. Тратить время еще куда ни шло, но каждый раз для нового банка делать новую оценку за 1000 грн извините, я не жадная, но жаба давить выбрасывать столько денег. Я скоро смогу выставку оценок организовать :D

А на что Вам кредит не дают? Если на недвижимость - то и правильно делают:stop:. На машинки сейчас, имея нормальные документы, 10 или 25% от суммы кредита, (в зависимости от марки авто), откроют легко.:)

white_bear2004
12.11.2009, 22:53
А на что Вам кредит не дают? Если на недвижимость - то и правильно делают:stop:. На машинки сейчас, имея нормальные документы, 10 или 25% от суммы кредита, (в зависимости от марки авто), откроют легко.:)
Какой-то пустой набор буков :sad_anim:
Что 10 или 25% от суммы кредита? Что откроют?

Shark XL
12.11.2009, 23:13
Какой-то пустой набор буков :sad_anim:
Что 10 или 25% от суммы кредита? Что откроют?

Откроют - подразумевалось, дадут кредит.

Pickachu
12.11.2009, 23:23
А, зачем человеку авто, если ему нужна квартира?

Shark XL
12.11.2009, 23:41
А, зачем человеку авто, если ему нужна квартира?

Затем, что нужно внимательно читать. На пример сообщение №400.

white_bear2004
12.11.2009, 23:54
А на что Вам кредит не дают? Если на недвижимость - то и правильно делают:stop:. На машинки сейчас, имея нормальные документы, 10 или 25% от суммы кредита, (в зависимости от марки авто), откроют легко.:)
Чудная у вас математика.
Допустим есть авто за 100000 грн. Банк дает в кредит 50000 грн. У человека есть своих как вы сказали 25% от кредита, т.е. 50000*0,25=12500 грн. 100000-50000-12500=37500. Эта сумма которой не хватает для покупки. Вопрос: кому такой кредит на авто нужен, если авто купить невозможно?

Shark XL
13.11.2009, 08:10
Чудная у вас математика.
Допустим есть авто за 100000 грн. Банк дает в кредит 50000 грн. У человека есть своих как вы сказали 25% от кредита, т.е. 50000*0,25=12500 грн. 100000-50000-12500=37500. Эта сумма которой не хватает для покупки. Вопрос: кому такой кредит на авто нужен, если авто купить невозможно?

Если авто стоит 100 000. И мы говорим о 25%, тогда нужно внести 25 000.

white_bear2004
13.11.2009, 09:55
Полистайте школьный учебник где-то 4-5 класс. 25% от суммы кредита 50000 это будет 12500, а никак не 25000.
Если вы считаете от 100000 то это значит что сумма кредита равна стоимости авто. Никто не дает на таких условиях. А если бы и давал, тогда не понятно зачем нужно иметь "свои 10-25%", ведь кредитных денег хватит полностью.

Skodnik
13.11.2009, 15:58
Полистайте школьный учебник где-то 4-5 класс. 25% от суммы кредита 50000 это будет 12500, а никак не 25000.
Если вы считаете от 100000 то это значит что сумма кредита равна стоимости авто. Никто не дает на таких условиях. А если бы и давал, тогда не понятно зачем нужно иметь "свои 10-25%", ведь кредитных денег хватит полностью.

Мадам листать снова похоже надо вам;) причем тут 25% от суммы кредита?:shine:

Если авто стоит 100 000.
А у клиента есть только 25% - это минимальный первоначальный взнос = 25 000.
Сумма кредита требуемая 75 000 тыс. при авансе в 25%.
Если сумма кредита 50 000 - то это аванс уже 50%.

нет денег = нет машины.
Не хватает, покупай дешевле ;)

white_bear2004
13.11.2009, 16:08
А на что Вам кредит не дают? Если на недвижимость - то и правильно делают:stop:. На машинки сейчас, имея нормальные документы, 10 или 25% от суммы кредита, (в зависимости от марки авто), откроют легко.:)
Юноша под ником Skodnik,
Вы наверное просто плохо учили в школе не только математику, но и русские буквы :D . "10 или 25% от суммы кредита" это означает, что нужно сумму кредита умножить на 10% или 25% соответственно.

Skodnik
13.11.2009, 16:20
Юноша под ником Skodnik,
Вы наверное просто плохо учили в школе не только математику, но и русские буквы :D . "10 или 25% от суммы кредита" это означает, что нужно сумму кредита умножить на 10% или 25% соответственно.

Мадам обратитесь к окулисту); ЭТО писал не я;)
Смотрите кого цитируете)))))

white_bear2004
13.11.2009, 16:24
Мадам листать снова похоже надо вам;) причем тут 25% от суммы кредита?:shine:

Skodnik, обратитесь к окулисту. Иметь 25% от суммы кредита, предложила не Я ;)
Смотрите к кому придираетесь и кого поучаете :)

Антонов
14.11.2009, 00:44
а под залог есть кредиты???

Martin79
14.11.2009, 09:30
Под залог выдает отделение Фольц.банка на углу Екатерининской/М.Арнаутской, Универсал банк - до 40% от оценочной стоимости(только черта Одессы).Особняком частники но дороже.

white_bear2004
14.11.2009, 09:58
Под залог выдает отделение Фольц.банка на углу Екатерининской/М.Арнаутской, Универсал банк - до 40% от оценочной стоимости(только черта Одессы).Особняком частники но дороже.
Если можете рекомендовать в личку конкретно кого-то из сотрудников, буду благодарна.

white_bear2004
14.11.2009, 10:04
а по ипотеке, авто?

Ольча
16.11.2009, 18:15
Юр. лицам сейчас начали давать кредиты в Правэксе

Pickachu
16.11.2009, 18:48
Юр. лицам сейчас начали давать кредиты в ПравэксеМожно подумать, раньше не давали. И, не только в Правэксе :).

X3M
25.11.2009, 23:36
начинают давать все больше банков, мне уже мои старые так сказать банки названивают кредиты предлагают

napTu3aH
26.11.2009, 00:05
начинают давать все больше банков, мне уже мои старые так сказать банки названивают кредиты предлагают

на каких условиях ?

Godz
26.11.2009, 11:08
30-35% в грн., под залог недвижимости

Skodnik
26.11.2009, 11:25
Это в Укрсоце и Форуме?
Универсал, Фольц и Астра - на уровне 25.

Матрешка
26.11.2009, 12:00
Индекс - до 10 лет.от 24,2 - 26% в грн. единоразвая комиссия -1% от суммы

lelik-pcb
27.11.2009, 03:12
Это в Укрсоце и Форуме?
Универсал, Фольц и Астра - на уровне 25.
Фольц и Астра может быть у Универсала с его проблемамми не ниже 27 будет, общался с топ менеджментом...

X3M
27.11.2009, 23:14
на каких условиях ?

не уточнял, пока не актуально

Perebeynos
28.11.2009, 15:47
Есть возможность офрмить кредит, валюта - гривна, % ставка 25 - 28,5 годовых, залог - недвижимость, срок кредитования до 15 лет, срок оформления порядка 2-х недель.
Также есть возможность получения частного займа, сроки получения минимальные.
Обращатся в личку.

олегфермер
28.11.2009, 17:28
очень интересует частный займ.нужно преобрести химдельту.это реально?

dying
02.12.2009, 22:29
а банки выдают кредиты на маленькие суммы ( 500-2000 грн) без справок и залога? если да то какие

Антонов
04.12.2009, 11:07
Есть возможность офрмить кредит, валюта - гривна, % ставка 25 - 28,5 годовых, залог - недвижимость, срок кредитования до 15 лет, срок оформления порядка 2-х недель.
Также есть возможность получения частного займа, сроки получения минимальные.
Обращатся в личку.

интересует. расскажите подробнее или давайте поговорим по телефону

Skodnik
04.12.2009, 11:20
Есть возможность офрмить кредит, валюта - гривна, % ставка 25 - 28,5 годовых, залог - недвижимость, срок кредитования до 15 лет, срок оформления порядка 2-х недель.
Также есть возможность получения частного займа, сроки получения минимальные.
Обращатся в личку.

Опачки;) Кредитный дом пошел в массы)

Адвокат(Одесса)
05.12.2009, 14:00
очень интересует частный займ.нужно преобрести химдельту.это реально?

а почему не обратится в банк?

олегфермер
05.12.2009, 18:57
а почему не обратится в банк?

потому что банкам нужна застава,а у меня хозяйство маленькое,вся техника импортная и естественно без документов ,да и не стоит на балансе хозяйства.кредиты я брал,но потребительские.так что ищу серьезных кредиторов,или партнеров.

Skodnik
05.12.2009, 19:16
Ну а снедвижкой как?
квартира есть?

@Olen`ka@
05.12.2009, 21:35
потому что банкам нужна застава,а у меня хозяйство маленькое,вся техника импортная и естественно без документов ,да и не стоит на балансе хозяйства.кредиты я брал,но потребительские.так что ищу серьезных кредиторов,или партнеров.

Мой Вам совет: лучше подумайте и обратитесь к специалисту как все имущество поставить на баланс п/п с мин потерями для фирмы, а дальше обращайтесь в банк. Не скажу что банки у нас самые надежные кредиторы, но во всяком случае будет с кем договориться и отсрочить платежи.

Skodnik
05.12.2009, 21:57
а зачем тогда брать? если не уверен?

олегфермер
05.12.2009, 23:13
какому банку нужна недвижимость в селе и в Березовском р-оне.а землю и под посеяный урожай сейчас не дают.да и реальная прибыль у фермера в августе-октябре.да и поставить всю технику на баланс очень проблематично(все денег не малых хотят)вот и приходится искать частника.

@Olen`ka@
06.12.2009, 00:16
какому банку нужна недвижимость в селе и в Березовском р-оне.а землю и под посеяный урожай сейчас не дают.да и реальная прибыль у фермера в августе-октябре.да и поставить всю технику на баланс очень проблематично(все денег не малых хотят)вот и приходится искать частника.

Выход есть. И поверьте недвижимость в Березовском р-не оч даже охотно берут в залог и сельхозников кредитуют. Другой вопрос какой процент? затрудняюсь ответить.
Еще раз повторюсь, обратитесь к специалисту который поможет правильно поставить технику на баланс при мин потерях.

Skodnik
06.12.2009, 12:46
Олегу фермеру и Оленьке.
Необязательно ставить все на баланс.
вполне нормально одолжается микрокредитование с оценкой бизнеса и дальнейшими реалиями. Другое дело что на данный момент клиенту птребуется адаптированный график погашения.
А цель кредита? весенний посев? или покупка удобрений?

Даже в березовском районе недвижка имеет свою ценность. все зависит от ее состояния. и целевого использования.

олегфермер
06.12.2009, 18:35
интересно какой банк даст кредит 9000$ на покупку химдельты.

@Olen`ka@
06.12.2009, 19:25
интересно какой банк даст кредит 9000$ на покупку химдельты.

Даст если отнестись к делу по серьезнее. Сельхозников сейчас кредитуют (правда может и не все), но негулярно.

Опишите свою ситуацию, может чем то смогу помочь

олегфермер
06.12.2009, 20:19
проблема в том что реальные доходы пойдут мае месяце. уборка урожая -июль.расчитаься по кредиту (после продажи зерна)октябрь.у меня по госакту 38га земли.реально 60га(паи родственников)есть камбайн (маисей-фергюсон 520)два трактора.пресподборщик.ну и все сельхоз оборудование на полный цикл работ.нужно купить химдельту,для весенних обработок .есть фронт работы.есть желание но нет нужных средств.

White Rabbit
06.12.2009, 21:59
Доброго времени суток!
Скажите, дают ли кредиты под франшизу? Сумма 20 000 евро, официальных доходов не имеется :) Или с такими вопросами напрямую в кредитный союз?

alin
08.12.2009, 15:42
Собственно решил преобрести себе коммуникатор стоимостью 1900 грн, но в магазинах либо нету коммуникатора, либо нету кредита...собственно вопрос в следующем, что нужно для того чтобы взять кредит(у того же Приватбанка), и во что сие в итоге выльется в плане суммы и проч? Сложно ли в целом сие оформить?

napTu3aH
08.12.2009, 21:17
Собственно решил преобрести себе коммуникатор стоимостью 1900 грн, но в магазинах либо нету коммуникатора, либо нету кредита...собственно вопрос в следующем, что нужно для того чтобы взять кредит(у того же Приватбанка), и во что сие в итоге выльется в плане суммы и проч? Сложно ли в целом сие оформить?

есть вариант под залог недвижимости сроком до 10 лет.

Revol
08.12.2009, 21:48
есть вариант под залог недвижимости сроком до 10 лет.
залажиать дом чтобы взять телефон? Вам не кажется это смешным? Мне кажется что такие суммы должны и так выдаватся...в случае кредитов на технику квартиры ж не залаживают...

napTu3aH
08.12.2009, 21:55
залажиать дом чтобы взять телефон? Вам не кажется это смешным? Мне кажется что такие суммы должны и так выдаватся...в случае кредитов на технику квартиры ж не залаживают...

смайлик забыл поставить в посте :)

Revol
08.12.2009, 22:18
ам, тогда ясн))

demiurg
09.12.2009, 11:32
Есть вариант, взять деньги на покупку недвижимости ( и только) до 10% первый взнос, всем заинтересованным писать в личку!

Perebeynos
12.12.2009, 16:20
Опачки;) Кредитный дом пошел в массы)

и КД тоже :rolleyes:

Аlin
14.12.2009, 00:37
Были сегодня в комфи кредиты дают только тем, кому больше 25 лет - обидно!!! Это так сейчас везде???

олегфермер
14.12.2009, 08:16
проблема в том что реальные доходы пойдут мае месяце. уборка урожая -июль.расчитаься по кредиту (после продажи зерна)октябрь.у меня по госакту 38га земли.реально 60га(паи родственников)есть камбайн (маисей-фергюсон 520)два трактора.пресподборщик.ну и все сельхоз оборудование на полный цикл работ.нужно купить химдельту,для весенних обработок .есть фронт работы.есть желание но нет нужных средств.

форумчане помогите бедному фермеру!!!!!!!!!!!!!!!

Perebeynos
14.12.2009, 17:43
форумчане помогите бедному фермеру!!!!!!!!!!!!!!!

Олег, Ваш пакет документов сейчас рассматривают, 17.12.09, будет результат.

О Вас никто не забыл.

Профессионал
15.12.2009, 09:02
http://ru.trinixy.ru/pics4/20091215/podborka_753_82.jpg

Idee Fixe
16.12.2009, 16:26
форумчане помогите бедному фермеру!!!!!!!!!!!!!!!

Если не получиться, то в ПроКредит банке есть программа агрокредитования, позвоните, может помогут:-)

Ольча
16.12.2009, 18:52
С 20.01.2010 "ПРАВЭКС БАНК" начинает кредитование физических лиц на покупку автомобиля и квартиры

JUchara
29.12.2009, 17:28
КТо сталкивался с кредиторскими конторами типа : *Благо-инвест* , Евро-гарант* , Плюс-приват* ? Что это за процентные ставки такие 3.6% очередной лохотрон?

вот что там считают :) http://i.piccy.info/i4/f1/ff/511eb4536e06b977ceada46a5790.jpeg (http://piccy.info/view/bca489bb97b5bfc6cdfa36f5e87a0336/)

Perebeynos
01.01.2010, 23:28
КТо сталкивался с кредиторскими конторами типа : *Благо-инвест* , Евро-гарант* , Плюс-приват* ? Что это за процентные ставки такие 3.6% очередной лохотрон?

вот что там считают :) http://i.piccy.info/i4/f1/ff/511eb4536e06b977ceada46a5790.jpeg (http://piccy.info/view/bca489bb97b5bfc6cdfa36f5e87a0336/)
Полный бред.
Подобная схема уже нерднократно, вссплывала.
Люди, не ведитесь! Стоимость ресурсов (ДЕНЬГИ) значительно больше чем указаны в данной схеме.
Никто Вам просто так ни копейкм не подарит.

karavik
04.01.2010, 00:58
С 20.01.2010 "ПРАВЭКС БАНК" начинает кредитование физических лиц на покупку автомобиля и квартиры

а откуда такая инфа???

nufus
05.01.2010, 21:18
где сейчас дают потребительские кредиты либо кредит наличными, и какие условия?

TengoLN
06.01.2010, 00:45
РЕАЛЬНО НИ ГДЕ. Либо условия кабальные, либо вообще пиар ходы банков, создать движуху. Ломбарды жируют в полный рост при 8-12% в месяц с чего бы это..., очень много частников но у них уже пять фантастика в основном 7 и выше и никакие нотариальные расписки и прочие мансы...их не интересуют только залог да ещё юридически закрытый за ваш счёт. Кредиты на жильё не в счёт покупая сейчас, это просто помочь банку...А авто кредит уже и никому особо не нужен, так как большинство производителей кредитуют по своей линии.

Perebeynos
06.01.2010, 12:54
РЕАЛЬНО НИ ГДЕ. Либо условия кабальные, либо вообще пиар ходы банков, создать движуху. Ломбарды жируют в полный рост при 8-12% в месяц с чего бы это..., очень много частников но у них уже пять фантастика в основном 7 и выше и никакие нотариальные расписки и прочие мансы...их не интересуют только залог да ещё юридически закрытый за ваш счёт. Кредиты на жильё не в счёт покупая сейчас, это просто помочь банку...А авто кредит уже и никому особо не нужен, так как большинство производителей кредитуют по своей линии.

4 в месяц, при больших суммах 3, залог обязателен.
Нотариальное оформление:rtfm:, обязательно.
Время такое.

Skodnik
09.01.2010, 11:33
РЕАЛЬНО НИ ГДЕ. Либо условия кабальные, либо вообще пиар ходы банков, создать движуху. Ломбарды жируют в полный рост при 8-12% в месяц с чего бы это..., очень много частников но у них уже пять фантастика в основном 7 и выше и никакие нотариальные расписки и прочие мансы...их не интересуют только залог да ещё юридически закрытый за ваш счёт. Кредиты на жильё не в счёт покупая сейчас, это просто помочь банку...А авто кредит уже и никому особо не нужен, так как большинство производителей кредитуют по своей линии.

Есть Индекс, Астра и Универсал. Выдачи реальные. При условии платежеспособности клиента и отсутствии неплатежей по другим кредитам.

Perebeynos
09.01.2010, 22:49
Есть Индекс, Астра и Универсал. Выдачи реальные. При условии платежеспособности клиента и отсутствии неплатежей по другим кредитам.
На примере Астра Банка, при колосальном залоге, реальной подтвержденной доходности, кредитный комитет до сих пор не может принять решение о выдаче кредита (целевое - развитие бизнеса). ПРцесс длится более 3-х месяцев.
Это при всем том что есть человек в банке.

Diablo
09.01.2010, 23:17
Так налом сейчас короче нигде не дают?

_Odessit_
10.01.2010, 10:57
Сразу извиняюсь если не в тему, но не знаю где писать...

Вчера собрался брать беспроцентный кредит на технику, сумма 7 200 грн. с первым платежом в 30% ... и платить по 500 грн в течении 10 месяцев... До этого брал кредит в Ренесанс банке, платил регулярно, и закрыл досрочно кредит за 7 месяцев.. Короче проблем с выплатами быть не может т.к. доход хороший у меня и у гражданской жены, детей нету и 500 грн - это фигня.. Ждем ответа от Дельта Банка на технику, ну я думаю формальности и т.д.. и тут мне говорят вам отказали... думаю что за ерунда... рядом сидит Приват Банк.. Девушка тоже удивлено проверяет меня по базе и говорит у Вас плохая кредитная история вам автоматически придет отказ.. и говорит может поручителем были и т.д. Короче сегодня звоню в Ренесанс банк (только там брал кредит) мне говорят у нас нету к вам никаких претензий вы хорошо платили и досрочно погасили.. типа все ок.. Звоню в Приват Банк говорят что приходите в Главный офис и надо обращаться к службе безопасности.. сегодня выходной, но я вот думаю есть ли смысл скажут они мне что-то или нет? И как найти правду??

З.Ы. Дело не в кредите т.к. оформили его на жену без проблем, а в моей "плохой кредитной истории"... что посоветуете??

Yana1282
10.01.2010, 11:26
Сразу извиняюсь если не в тему, но не знаю где писать...

Вчера собрался брать беспроцентный кредит на технику, сумма 7 200 грн. с первым платежом в 30% ... и платить по 500 грн в течении 10 месяцев... До этого брал кредит в Ренесанс банке, платил регулярно, и закрыл досрочно кредит за 7 месяцев.. Короче проблем с выплатами быть не может т.к. доход хороший у меня и у гражданской жены, детей нету и 500 грн - это фигня.. Ждем ответа от Дельта Банка на технику, ну я думаю формальности и т.д.. и тут мне говорят вам отказали... думаю что за ерунда... рядом сидит Приват Банк.. Девушка тоже удивлено проверяет меня по базе и говорит у Вас плохая кредитная история вам автоматически придет отказ.. и говорит может поручителем были и т.д. Короче сегодня звоню в Ренесанс банк (только там брал кредит) мне говорят у нас нету к вам никаких претензий вы хорошо платили и досрочно погасили.. типа все ок.. Звоню в Приват Банк говорят что приходите в Главный офис и надо обращаться к службе безопасности.. сегодня выходной, но я вот думаю есть ли смысл скажут они мне что-то или нет? И как найти правду??

З.Ы. Дело не в кредите т.к. оформили его на жену без проблем, а в моей "плохой кредитной истории"... что посоветуете??
Перестать жить в долг.

_Odessit_
10.01.2010, 11:57
Перестать жить в долг.

А что-то умное сказать можете?? Я мог купить наличными, зачем замораживать деньги?

Perebeynos
10.01.2010, 12:26
Так налом сейчас короче нигде не дают?

Приват Банк.
Лимит до 8000 грн, схема кредитной линии, более подробней зайдите на сайт Приват Банка.

Perebeynos
10.01.2010, 12:43
Сразу извиняюсь если не в тему, но не знаю где писать...

Вчера собрался брать беспроцентный кредит на технику, сумма 7 200 грн. с первым платежом в 30% ... и платить по 500 грн в течении 10 месяцев... До этого брал кредит в Ренесанс банке, платил регулярно, и закрыл досрочно кредит за 7 месяцев.. Короче проблем с выплатами быть не может т.к. доход хороший у меня и у гражданской жены, детей нету и 500 грн - это фигня.. Ждем ответа от Дельта Банка на технику, ну я думаю формальности и т.д.. и тут мне говорят вам отказали... думаю что за ерунда... рядом сидит Приват Банк.. Девушка тоже удивлено проверяет меня по базе и говорит у Вас плохая кредитная история вам автоматически придет отказ.. и говорит может поручителем были и т.д. Короче сегодня звоню в Ренесанс банк (только там брал кредит) мне говорят у нас нету к вам никаких претензий вы хорошо платили и досрочно погасили.. типа все ок.. Звоню в Приват Банк говорят что приходите в Главный офис и надо обращаться к службе безопасности.. сегодня выходной, но я вот думаю есть ли смысл скажут они мне что-то или нет? И как найти правду??

З.Ы. Дело не в кредите т.к. оформили его на жену без проблем, а в моей "плохой кредитной истории"... что посоветуете??

И так.
Black list так называемая база недобросовестных заемщиков, они существует.
Данная база была создана Укр. ассоциацией банкиров, в которою вносят должников как правило большие системные банки (Приват, RBA, Правэкс, Альфа групп и т.д.).
Ваши данные могли быть внесены случайно (ошибки в ИНН при внесении).
Законодательством страны "оранжевых помидоров" данные действия не предусмотрены, но также и не являются противозаконными.
Доступ имеют только банки которые состоят в ассоциации.
Если начать давить на законодательство "Розголошення банківської таємниці" ничего не добьетесь так 3- лицам инфо не разглашаться.
Ваши действия могут быть следующими:
1.Устное обращение в СБ банка где Вам отказали.
2.Письменное обращение в СБ банка где Вам отказали.
НО! Предупреждаю, в случае если вы получете в ответ тофтологию,:rtfm: не злитесь :). У банков есть на это полное право.
Сугубо мое мнение.
Я на Вашем месте, хорошенько бы припомнил, возможно еще кое-где были кредиты (overdraft, "Кредиточка" и т.д.) вспомните возможно что-то где-то было (Приват любил раздавать в "нагрузку" карточки).
Если и это не помогло, обращайтесь в тот единый банк, в котором у Вас был кредит.

И еще!
Может все эти действия и не нужны!
Возможно это Вам знак "свыше"!:D

_Odessit_
10.01.2010, 12:54
И так.
Black list так называемая база недобросовестных заемщиков, они существует.
Данная база была создана Укр. ассоциацией банкиров, в которою вносят должников как правило большие системные банки (Приват, RBA, Правэкс, Альфа групп и т.д.).
Ваши данные могли быть внесены случайно (ошибки в ИНН при внесении).
Законодательством страны "оранжевых помидоров" данные действия не предусмотрены, но также и не являются противозаконными.
Доступ имеют только банки которые состоят в ассоциации.
Если начать давить на законодательство "Розголошення банківської таємниці" ничего не добьетесь так 3- лицам инфо не разглашаться.
Ваши действия могут быть следующими:
1.Устное обращение в СБ банка где Вам отказали.
2.Письменное обращение в СБ банка где Вам отказали.
НО! Предупреждаю, в случае если вы получете в ответ тофтологию,:rtfm: не злитесь :). У банков есть на это полное право.
Сугубо мое мнение.
Я на Вашем месте, хорошенько бы припомнил, возможно еще кое-где были кредиты (overdraft, "Кредиточка" и т.д.) вспомните возможно что-то где-то было (Приват любил раздавать в "нагрузку" карточки).
Если и это не помогло, обращайтесь в тот единый банк, в котором у Вас был кредит.

И еще!
Может все эти действия и не нужны!
Возможно это Вам знак "свыше"!:D

Большое спасибо... :)):good:

Perebeynos
10.01.2010, 13:11
Большое спасибо... :)):good:

Всегда "ПАЖАЛИСТА!":)

Катик
10.01.2010, 13:52
Были сегодня в комфи кредиты дают только тем, кому больше 25 лет - обидно!!! Это так сейчас везде???

05 января в Комфи оформляла кредит на ноутбук в отделении Приват банка.Первый взнос 2200 грн и еще четыре месяца по 1250 грн.Кредит ,по их словам,беспроцентный.Из документов понадобился только паспорт,код и устные сведения о работе.Кредит оформили в течении часа,на выдаче товаров комп проверили и выдали.А также была вручена еще скидочная карточка на 3%.

красилсончик
10.01.2010, 14:41
да уж.. неужели есть ещё люди, что верят в беспроцентный кредит...?

Профессионал
10.01.2010, 15:11
05 января в Комфи оформляла кредит на ноутбук в отделении Приват банка.Первый взнос 2200 грн и еще четыре месяца по 1250 грн.Кредит ,по их словам,беспроцентный.Из документов понадобился только паспорт,код и устные сведения о работе.Кредит оформили в течении часа,на выдаче товаров комп проверили и выдали.А также была вручена еще скидочная карточка на 3%.

Там все % уже в цене ноутбука заложены. А тема то работает! :)

Perebeynos
10.01.2010, 15:29
Там все % уже в цене ноутбука заложены. А тема то работает! :)

+1.
Как кредит это все действительно выглядит БЕЗПРОЦЕНТНО!
НО! Кредитом тож не совсем назовешь, скорее это рассрочка от продавца с привлечением средств.
Ведь в то время как стоимость самих средств со временем (в наше время) повышается, товар который пылится на полках падает в цене.
Так им образом действительно проще его хоть как либо продать чем потерять вложеные денюжки в этот товар.
Подводя итог, я бы назвал это одной с технологий продажи, а не кредитом.

Alexey67
10.01.2010, 16:08
кто заинтересован в кредите на небольшую сумму - обращайтесь в личку, чем смогу - помогу

Катик
10.01.2010, 16:28
да уж.. неужели есть ещё люди, что верят в беспроцентный кредит...?


А я и не говорю,что я верю в беспроцентный кредит,я написала,что это их слова,но меня устроила и цена и условия.
Понятно,что и в процентный и в беспроцентый кредит уже заложенна определенная сумма.Просто кого-то это устраивает ,а кого-то не устраивает,дело добровольное.
Мой комп мне стоит 7200 грн,в другом истоичнике вижу его цену - 6800 грн.Разница в цене- это и есть "беспроцентный кредит".400 грн - это тоже конечно деньги,но зато я ноутом пользуюсь уже ,а не через 4-5 месяцев.Как по мне,то это нормально.:)

красилсончик
10.01.2010, 17:55
Катик, честное слово, я буду очень рада, если всё обойдётся переплатой только в 400 грн... Практика общения с клиентами привата показывает, что о реальной переплате они узнают не сразу...

Катик
10.01.2010, 19:00
Катик, честное слово, я буду очень рада, если всё обойдётся переплатой только в 400 грн... Практика общения с клиентами привата показывает, что о реальной переплате они узнают не сразу...

А можно с этого момента по-подробнее?Просто кредит брала у Привата первый раз,хочется знать с чем мне прийдется столкнуться.
Буду Вам благодарна за разъяснение:rose:(можно в личку,что б не засорять тему)

_Odessit_
10.01.2010, 19:35
Там все % уже в цене ноутбука заложены. А тема то работает! :)

да это понятно )))) но разница в стоимости моего товара с товаром который я брал в комфи 500 грн. (а до скидки был 1 900 грн.) на сумме 7 200, 500 грн. не так уж и много :)) на 7 % дороже..

Vostochnaya
11.01.2010, 19:28
Подскажите пожалуйсто, какие банки сейчас дают кредит на покупку недвижимости.Узнаю для подруги-муж моряк, зарплата хорошая, всю сумму собрать не могут.

Nitalex
11.01.2010, 19:32
да это понятно )))) но разница в стоимости моего товара с товаром который я брал в комфи 500 грн. (а до скидки был 1 900 грн.) на сумме 7 200, 500 грн. не так уж и много :)) на 7 % дороже..

7% за 4 месяца, а годвой процент какой получается?
Вот и выходит, что это кредит и очень не дешевый.

_Odessit_
11.01.2010, 20:25
7% за 4 месяца, а годвой процент какой получается?
Вот и выходит, что это кредит и очень не дешевый.

7 % за 10 месяцев...

Игорь-юрист
12.01.2010, 16:20
Уважаемые, такие нотики стоят в нужных местах максимум 500 долларов. Берем курс 8,0 итого 4 000 грн. Вам он обошелся грубо в 7 000. ВАШ беспроцентный кредит принесет им 3 000 грн. Есть классный десткий фильм "Буратино", там есть песенка - "На жадину не надо топора ...". Интересно когда у наших людей кончится тяга к "а пользуюсь сейчас" или "весь мир живет в кредит". Интересно, когда в феврале марте по вполне понятным многим причинам вы не сможите оплатить ежемесячный взнос, что вы будете говорить в ответ? Какие доводы будите приводить?

Катик
12.01.2010, 16:51
Мой нотик точно не стоит 4000 грн,т.к. цену его я знаю,это одно,другое - мне некогда ходить по "нужным местам" и искать "шаровый " комп,если бы я хотела купить за 4000 грн, то я его бы купила и без кредита,а так я купила именно этот.И если я и оформила кредит,то наверное я уверенна в том,что смогу оплатить его и в феврале и в марте.И никакие доводы никому не собираюсь приводить,т.к. мой кредит -это мои проблемы.О процентном и беспроцентном кредите я уже писала,что это и так понятно,что все проценты уже заложены в стоимость.
А вообще - спасибо за сообщение,интересно читать чужое мнение.

СветланаEVE
13.01.2010, 11:07
Помогите, пожалуйста, получить кредит наличными на сумму 6000 грн без справки о доходах на полгода.

@Olen`ka@
13.01.2010, 18:22
Помогите, пожалуйста, получить кредит наличными на сумму 6000 грн без справки о доходах на полгода.

Думаю Вам поможет только бухгалтерия вашего предприятия т.к. иных способов не вижу. Имею ввиду отдолжить и потом потихоньку отдавать.

Perebeynos
13.01.2010, 20:57
На предыдущей странице пост от Alexey67.
По банкам нереально.
Частные инвесторы не дадут, так как малая сумма, да и у частника залог нужен.

Наташа Н.
14.01.2010, 11:47
Народ помогите!!!! Где можно взять кредит 2000 у.е. на полгода. В залог есть машина (рыночная стоимость 4000 у.е. 2002 г.). Есть бизнес, который работает, всё оформлено на СПД. Есть официальные доходы по СПД. Кто что знает????? сообщите!!!!!!

diРектор
14.01.2010, 14:44
Так налом сейчас короче нигде не дают?

Дают. Под нотариально оформленный залог. Стоимость 5% в месяц (гасить обязательно). Тело кредита можно погашать любыми суммами и в любые удобные заемщику сроки. Ограничение по срокам кажется до 20 лет.

nufus
14.01.2010, 19:46
Такой вопрос... У моего друга брат взял кредит, забил на него и не погашал. Прошло уже больше 2ух лет. Ему приходят письма с коллекторской компании о звездных суммах долга (20000 грн).
Он ходил в банк там сказали - 2500 и все проблемы решены, кредит закроется. А на вопрос о коллекторах ответили: забейте на них.
В то же время он связался с коллекторами, те говорят давайте нам 3000 и на банк забейте, все проблемы будут решены.

Как поступать в такой ситуации? Кому верить?

Современный Инвестор
14.01.2010, 20:40
Такой вопрос... У моего друга брат взял кредит, забил на него и не погашал. Прошло уже больше 2ух лет. Ему приходят письма с коллекторской компании о звездных суммах долга (20000 грн).
Он ходил в банк там сказали - 2500 и все проблемы решены, кредит закроется. А на вопрос о коллекторах ответили: забейте на них.
В то же время он связался с коллекторами, те говорят давайте нам 3000 и на банк забейте, все проблемы будут решены.

Как поступать в такой ситуации? Кому верить?

конечно банку верить с которым договор заключался.
погасить и взять письмо о том, что обязательства выполнены в полном объеме.
а коллекторов нужно посылать на... или в... вежливо или можно даже не очень)))
разницы никакой)))

Современный Инвестор
14.01.2010, 20:42
Дают. Под нотариально оформленный залог. Стоимость 5% в месяц (гасить обязательно). Тело кредита можно погашать любыми суммами и в любые удобные заемщику сроки. Ограничение по срокам кажется до 20 лет.

открою секрет. можно сделать и чуть меньше чем 5%

Современный Инвестор
14.01.2010, 20:45
Народ помогите!!!! Где можно взять кредит 2000 у.е. на полгода. В залог есть машина (рыночная стоимость 4000 у.е. 2002 г.). Есть бизнес, который работает, всё оформлено на СПД. Есть официальные доходы по СПД. Кто что знает????? сообщите!!!!!!

можно.
машина в заклад.

@Olen`ka@
14.01.2010, 20:54
Такой вопрос... У моего друга брат взял кредит, забил на него и не погашал. Прошло уже больше 2ух лет. Ему приходят письма с коллекторской компании о звездных суммах долга (20000 грн).
Он ходил в банк там сказали - 2500 и все проблемы решены, кредит закроется. А на вопрос о коллекторах ответили: забейте на них.
В то же время он связался с коллекторами, те говорят давайте нам 3000 и на банк забейте, все проблемы будут решены.

Как поступать в такой ситуации? Кому верить?

Однозначно Банку в котором брался кредит. После погашения, если оч надо возьмите справку о полном погашении и живите спокойно.

nufus
15.01.2010, 06:30
Спасибо.
А еще коолекторы твердят, что выкупили кредитный договор у банка! Может ли такое быть или это уловки коллекторов?

Современный Инвестор
15.01.2010, 08:58
Спасибо.
А еще коолекторы твердят, что выкупили кредитный договор у банка! Может ли такое быть или это уловки коллекторов?

Теоретически банк может переуступить право требования по кредиту (продать долг), но если Вы в полном объеме выполните обязательства перед банком и у Вас будет об этом письменное подтверждение от банка, Вы никому ничего не должны! В крайнем случае коллектор будет разбираться с банком сам. А Вы, если Вас будут донимать коллекторы, можете смело обращаться в соответствующее учреждение и сообщить о вымогательстве.

butiful
15.01.2010, 09:13
всех с НАСТУПИВШИМ 2010!!!Тоже возникла проблемка .нужно 2000 у.е .,могу ежемесячно выплачивать % 600 грв.,нужно на год.Можно оформить нотариально.,можете войти как компаньон в бизнес на этих условиях.

Современный Инвестор
15.01.2010, 09:49
всех с НАСТУПИВШИМ 2010!!!Тоже возникла проблемка .нужно 2000 у.е .,могу ежемесячно выплачивать % 600 грв.,нужно на год.Можно оформить нотариально.,можете войти как компаньон в бизнес на этих условиях.

нет вариантов. с суммы 2000 у.е. даже 5% в мес. это 100у.е. или 800 грн. а через год вернуть 2000 у.е.
а при такой малой сумме процент скорее всего будет выше и не забываем что ссуда под залог или заклад.

Плюшевый Тигра
15.01.2010, 12:12
Где можно взять потребительский кредит без справки о доходах?
Альфа банк-временно не выдаёт кредиты...

diРектор
15.01.2010, 13:53
открою секрет. можно сделать и чуть меньше чем 5%

:rzhu_nimagu: можно и чуть меньше, но при этом предлагается вместо залога недвижимости оформлять ее в совместную собственность с посторонним лицом...:rolleyes:
не думаю что это привлекательный вариант :rzhu_nimagu:

LEONKA
15.01.2010, 14:11
Спасибо.
А еще коолекторы твердят, что выкупили кредитный договор у банка! Может ли такое быть или это уловки коллекторов?

Прежде всего не понятна сумма кредита. Тот не погашал 2 года, теперь что, определиться не может гасить/не гасить или кому гасить? :search: Коллекторская фирма работает с Банком , выдавшим кредит. Если Банк говорит 2,5 тыс, а коллектор 3 тыс - то какие могут быть вопросы? Или есть все таки желание отдать деньги коллектору? Сами коллекторы не могут выкупить договор. Вам правильно ответили - теоретически возможно переуступить долг, но при этом Заемщик (тот кто брал кредит в Банке) должен быть об этом уведомлен. Выясните реальную картину задолженности в Банке, погасите долг, и проблема уйдет. Есть определенные задолженности - сам кредит, проценты, и скорее всего пени/штрафы за просрочку.

@Olen`ka@
15.01.2010, 19:54
Спасибо.
А еще коолекторы твердят, что выкупили кредитный договор у банка! Может ли такое быть или это уловки коллекторов?

Это все бред. Ни кто без разрешения заемщика не может "выкупить" кредит. Это просто очередная уловка колекторов. Можно спокойно отправить товарищей в "сад" и общаться с Банком по решению Вашей проблемы.
Я не могу понять одного, что это за Банк и почему за 2 года СБ банка товарища не нашло??

Денира
15.01.2010, 20:04
Банк "Ренессанс Кредит",на Польской 14, выдает беззалоговые кредиты,нужна справка о доходах,паспорт,код,и заверенная копия трудовой книги 1-я и последняя страница.Сумма кредита зависит от суммы заработной платы,которую вы получаете на руки.Процент(25%),как и везде, великоват,но ,кто рассчитывает,на досрочный возврат,можно брать.

nufus
15.01.2010, 20:17
Это все бред. Ни кто без разрешения заемщика не может "выкупить" кредит. Это просто очередная уловка колекторов. Можно спокойно отправить товарищей в "сад" и общаться с Банком по решению Вашей проблемы.
Я не могу понять одного, что это за Банк и почему за 2 года СБ банка товарища не нашло??

Да там был мелочный кредит на мобильный... А тот человек что взял просто стал амебой)) Его брат за него разбирается, а я ему помогаю, спрашивая совета у форумчан. Всем огромное спасибо! =)